Demain : Deauville
Vente d'Automne
Demain : Kill
November Sale 2017 - Foals - Part 1
Kill - du 23/11/2017 au 24/11/2017
November Sale - Mares
Kill - du 25/11/2017 au 26/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 2
Newmarket - le 27/11/2017
October Yearling Sale Book 4
Newmarket - le 27/11/2017
December Yearling Sale
Newmarket - du 29/11/2017 au 02/12/2017
December Foal Sale
Newmarket - du 04/12/2017 au 07/12/2017
December Breeding Stock Sale

NOROIT 1998 (GER)

MONSUN et NOBLE PRINCESSE par WINDWURF
Bai / 1998 / 1.63m / Haras 2005
Elevage de Sivola / 2.500€ en 2017

Fils du chef de race Monsun, importé en France en 2012, Noroit a fait une belle carrière de course en Allemagne. Père de nombreux gagnants Outre-Rhin (Shoshoni Listed en 2013), il est exempt du sang de Northern Dancer et a des bons sauteurs dans sa famille. En 2016, il est le père de Diable de Sivola, placé de Gr.2 à Cheltenham.

Responsable Elevage de Sivola - Stéphane Bardel - 06.32.52.41.23

  • 4NPSEvpd4Dw

Performances

Un des meilleurs 3 ans de sa génération en Allemagne, Noroït a remporté un Gr.2 à 3 ans puis s'est placé à trois reprises dans des Gr.1 intergénérations, dont le Preis Von Europa et le Grand Prix de Baden Baden (gagné alors par Marienbard juste avant son succès dans le Prix de l'Arc de Triomphe). Dans sa carrière, Noroït a devancé des sujets de la trempe de Network, Boréal, Samum, Califet.

Meilleures performances

  • 1erGrosser Preis der Frankfurter Sparkasse (Gr 2) (Plat) 2400m
     Francfort (GER) - 2001
  • 2èmeGrosser Dallmayr-Preis (Gr 1) (Plat) 2000m
     Munich (GER) - 2002
  • 3èmeGrosser Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2002
  • 3èmeDeutsche Post Euro Express Preis von Europ... (Gr 1) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2001
  • 3èmeMoet et Chandon Cup (L) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1328225 377 €2400 m
15.38%61.54%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Noroit1998 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Noble Princesse1989 (GER)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Windwurf1972 (GER)
  • Nagaika1967 (GER)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Wiesenweihe1962 (GER)
  • Chief1953 (GB)
  • Norbelle1957 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Nebelwerfer1944 (GER)
  • Kaiserwurde2011 ()
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Wiesenblute1956 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Nikellora1942 (FR)
  • Norman1948 (FR)
  • Mirabelle1940 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Neckar1948 (GER)
  • Donatella1950 (GER)
  • Tornado1939 (FR)
  • Scarlet Skies1938 (FR)
  • Olymp1942 (GER)
  • Kaiserkrone1952 (GER)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Aureole1950 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Motette1960 (GER)
  • Magnat1938 (GER)
  • Newa1937 (GER)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Kapitol1997 (GER)
  • Alchimist1930 (GER)
  • Bramouse1936 (FR)
  • Neckar1948 (GER)
  • Windstille1949 (GER)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Vatellor1933 (FR)
  • Niki1934 (GB)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Mera1938 (FR)
  • Sind1933 (GB)
  • Mitidja1929 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
274Diplomate Sivola H13
Noroit x None de Sivola
NoroitNone de Sivola
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
1Fee de Thaix F15
Noroit x Lyra de Thaix
NoroitLyra de ThaixAbsent
79N (Missantique 2017) M17
Noroit x missantique
NoroitmissantiqueNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
38GAMBADE GIL F16
Noroit x Right Wood
NoroitRight WoodAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
71FAIRE PART SIVOLA H15
Noroit x Lettre d'Estruval
NoroitLettre d'Estruval 42 000€ WILLIAMS Nicolas
112FAVORI DE SIVOLA H15
Noroit x Suave de Sivola
NoroitSuave de Sivola 30 000€ WILLIAMS Nicolas
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
266N (Jolie Fabi 2014) H14
Noroit x Jolie Fabi
NoroitJolie Fabi 42 000€ Milestone Bloodstock Ltd
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
1Fee de Thaix F15
Noroit x Lyra de Thaix
NoroitLyra de ThaixNon classé
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
268Captain Cook H12
Noroit x Crying Love
NoroitCrying Love 1 200£ Templeburn Stables
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
426Fourneux d'Isanka M15
Noroit x Atipik
NoroitAtipik 3 000€ MULLINS George
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
183Farceur de Sivola H15
Noroit x Visiorienne
NoroitVisiorienne 20 000€ John Lynch
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
15Etoile Du Mou F14
Noroit x Jane du Mou
NoroitJane du MouAbsent
Derby Sale Part II Fairyhouse le 24/06/2016
LotNomPereMereIssue
448Dahu des Issards H13
Noroit x Inedite Ii
NoroitInedite Ii 10 000€ Martin Brassil
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
210Dix De Der H13
Noroit x Regate
NoroitRegate 23 000€ AB Syndicate
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
20Etoile Du Mou F14
Noroit x Jane du Mou
NoroitJane du MouNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
269Dynamic Sivola H13
Noroit x Wild Rose Bloom
NoroitWild Rose BloomNon vendu 28 000€
December NH Sale 2015 Kill du 09/12/2015 au 10/12/2015
LotNomPereMereIssue
532Folio M15
Noroit x Ulve
NoroitUlveAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
201Dynamic Sivola H13
Noroit x Wild Rose Bloom
NoroitWild Rose Bloom 23 000€ PETIT Guy
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
149Dix De Der H13
Noroit x Regate
NoroitRegate 13 000€ MADDEN AMBROSE
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
42Danzar H13
Noroit x Romane du Mou
NoroitRomane du MouNon classé
46Damdam Hey Ho H13
Noroit x Neptune du Moulin
NoroitNeptune du MoulinNon classé
99Folio M15
Noroit x Ulve
NoroitUlveNon classé
Derby Sale Part II Fairyhouse le 26/06/2015
LotNomPereMereIssue
445Captain Cook H12
Noroit x Crying Love
NoroitCrying Love 13 000€ Aidan Kennedy
491Lord In Red H12
Noroit x Lady In Red
NoroitLady In RedAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
4Douce Lulu de Cuet F13
Noroit x Ocelle Lulu
NoroitOcelle Lulu 2ème
53Dans Le Mil H13
Noroit x Passy Auteuil
NoroitPassy AuteuilNon classé
77Fanjio De Marcigny M15
Noroit x My Sleeping
NoroitMy Sleeping 1er
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
5Djamena F13
Noroit x Sculture
NoroitSculture 5ème
33Damdam Hey Ho H13
Noroit x Neptune du Moulin
NoroitNeptune du MoulinAbsent
40Danzar H13
Noroit x Romane du Mou
NoroitRomane du MouNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
28Dahu des Issards H13
Noroit x Inedite Ii
NoroitInedite Ii 1er
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
53N13 (Santorine) F13
Noroit x Santorine
NoroitSantorineNon classé
97Damdam Hey Ho H13
Noroit x Neptune du Moulin
NoroitNeptune du MoulinNon classé
98Dahu des Issards H13
Noroit x Inedite Ii
NoroitInedite IiNon classé
108Don Corleone M13
Noroit x Savoyarde
NoroitSavoyarde 4ème
115Danzar H13
Noroit x Romane du Mou
NoroitRomane du Mou 3ème
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
83Double Six Sivola M13
Noroit x Protege Moi
NoroitProtege MoiNon classé
97Don Corleone M13
Noroit x Savoyarde
NoroitSavoyarde 2ème
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
107Sheratino H09
Noroit x Sheraton
NoroitSheratonRetiré

Production

  • 01/04/2013 - SHOSHONI (6a) - 1er Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp (L) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 12/11/2016 - Diable de Sivola (3a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 05/11/2017 - Diva de Sivola (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 20/08/2017 - Christoph Columbus (10a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 26/07/2017 - L'Arzimut (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2017 - Meadow Dew (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 09/07/2017 - Sil Ver Klass (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 05/07/2017 - Christoph Columbus (10a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 01/07/2017 - Eclipse de Sivola (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 23/06/2017 - Djamena (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2017 - Meadow Dew (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 1400m
  • 28/05/2017 - Dotation (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 03/05/2017 - Diplomate Sivola (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 29/04/2017 - Eclipse de Sivola (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 17/04/2017 - Espiegle de Sivola (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/04/2017 - Djamena (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 13/12/2016 - Jack Sparrow (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 10/09/2016 - Royal Rubin (7a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 19/08/2016 - Chrysanthus (7a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 06/08/2016 - Royal Rubin (7a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 31/07/2016 - Coco (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 24/07/2016 - Coco (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 24/07/2016 - Diable de Sivola (3a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 03/07/2016 - Christoph Columbus (9a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 12/06/2016 - Coco (5a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 05/06/2016 - Christoph Columbus (9a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 02/05/2016 - Jack Sparrow (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Jack Sparrow (7a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 31/03/2016 - Engai (10a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1720m
  • 16/10/2015 - Kimara (6a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 06/09/2015 - Chrysanthus (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 15/08/2015 - Kimara (6a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 25/07/2015 - Chrysanthus (6a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1850m
  • 14/07/2015 - Engai (9a) - Beverley - GB (Plat) - 1980m
  • 13/07/2015 - Jack Sparrow (6a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 15/06/2015 - Chrysanthus (6a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Kimara (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1550m
  • 01/05/2015 - Rihanna (8a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 01/05/2015 - Royal Rubin (6a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 24/02/2015 - Christoph Columbus (8a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 31/10/2014 - Chrysanthus (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 18/10/2014 - Royal Rubin (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Rihanna (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 30/07/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 25/07/2014 - Jack Sparrow (5a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 24/07/2014 - Wanderlust (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 11/07/2014 - Meadow Dew (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 11/07/2014 - Royal Rubin (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Rihanna (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 09/06/2014 - Ocean of Fire (7a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 08/06/2014 - Rihanna (7a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 31/05/2014 - Engai (8a) - Stratford - GB (Steeple) - 3500m
  • 04/05/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 01/04/2014 - Wanderlust (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 02/03/2014 - Rihanna (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 07/01/2014 - Wanderlust (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 22/12/2013 - Wanderlust (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 09/11/2013 - Christoph Colombus (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 23/10/2013 - Bongaree (5a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 29/09/2013 - Portos (2013a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 22/09/2013 - Rihanna (6a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 21/09/2013 - Sugar Babe (4a) - Halle - GER (Plat) - 2200m
  • 14/09/2013 - Royal Rubin (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 01/09/2013 - Bongaree (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 18/08/2013 - Engai (7a) - Southwell - GB () - 3200m
  • 15/08/2013 - Bongaree (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 10/08/2013 - Agua Maria (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 27/07/2013 - Agua Maria (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 25/07/2013 - Ocean of Fire (6a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 14/07/2013 - Ocean of Fire (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 10/07/2013 - Engai (7a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/07/2013 - Jack Sparrow (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 03/07/2013 - Sugar Babe (4a) - Hambourg - GER () - 0m
  • 30/06/2013 - Ricadonna (6a) - Hamburg - GER (Plat) - 1400m
  • 23/06/2013 - El Condor (4a) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 16/06/2013 - Dark Steam (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 19/05/2013 - Rihanna (6a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 2450m
  • 12/05/2013 - Sugar Babe (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 09/05/2013 - Siberian Night (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 30/04/2013 - Sugar Babe (4a) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Kerito (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 07/04/2013 - Christoph Colombus (6a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 03/03/2013 - Kerito (6a) - Neuss - GER () - 0m
  • 21/10/2012 - Christoph Colombus (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 19/10/2012 - Jack Sparrow (3a) - Baden Baden - GER () - 0m
  • 19/10/2012 - Reveenda (3a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1750m
  • 14/10/2012 - Shoshoni (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 12/10/2012 - Eldorado (4a) - Pardubice - CZE (Haies) - 0m
  • 30/09/2012 - Christoph Colombus (5a) - Francfort - GER (Plat) - 2150m
  • 16/09/2012 - Overclass (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 09/09/2012 - Agua Maria (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 17/08/2012 - Agua Maria (4a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2012 - Shoshoni (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 13/05/2012 - Ricadonna (5a) - Bremen - GER (Plat) - 1600m
  • 29/04/2012 - Gronland (4a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 11/12/2011 - Kerito (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 06/11/2011 - Kerito (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 01/10/2011 - Siberian Night (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 18/09/2011 - Shoshoni (4a) - Munich - GER (Plat) - 2000m
  • 15/08/2011 - Shoshoni (4a) - Munich - GER (Plat) - 2000m
  • 12/06/2011 - Engai (5a) - Berlin - GER (Plat) - 1800m
  • 27/03/2011 - Christoph Colombus (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/02/2011 - Kerito (4a) - Neuss - GER () - 0m
  • 31/12/2010 - Christoph Colombus (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 06/11/2010 - Bellucia (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 19/09/2010 - Ascot (14a) - Bremen - GER () - 0m
  • 16/07/2010 - Ascot (14a) - Hambourg - GER (Plat) - 1400m
  • 02/04/2010 - Shoshoni (3a) - Bremen - GER () - 0m
  • 03/01/2010 - Vengador (4a) - Dortmund - GER () - 0m
  • 05/11/2017 - Diva de Sivola (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 20/08/2017 - Christoph Columbus (10a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 26/07/2017 - L'Arzimut (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2017 - Meadow Dew (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 09/07/2017 - Sil Ver Klass (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 05/07/2017 - Christoph Columbus (10a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 01/07/2017 - Eclipse de Sivola (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 23/06/2017 - Djamena (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2017 - Meadow Dew (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 1400m
  • 28/05/2017 - Dotation (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 03/05/2017 - Diplomate Sivola (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 29/04/2017 - Eclipse de Sivola (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 17/04/2017 - Espiegle de Sivola (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/04/2017 - Djamena (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 13/12/2016 - Jack Sparrow (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/11/2016 - Diable de Sivola (3a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 10/09/2016 - Royal Rubin (7a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 19/08/2016 - Chrysanthus (7a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 06/08/2016 - Royal Rubin (7a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 31/07/2016 - Coco (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 24/07/2016 - Coco (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 24/07/2016 - Diable de Sivola (3a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 03/07/2016 - Christoph Columbus (9a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 12/06/2016 - Coco (5a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 05/06/2016 - Christoph Columbus (9a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 02/05/2016 - Jack Sparrow (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Jack Sparrow (7a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 31/03/2016 - Engai (10a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1720m
  • 16/10/2015 - Kimara (6a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 06/09/2015 - Chrysanthus (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 15/08/2015 - Kimara (6a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 25/07/2015 - Chrysanthus (6a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1850m
  • 14/07/2015 - Engai (9a) - Beverley - GB (Plat) - 1980m
  • 13/07/2015 - Jack Sparrow (6a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 15/06/2015 - Chrysanthus (6a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Kimara (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1550m
  • 01/05/2015 - Rihanna (8a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 01/05/2015 - Royal Rubin (6a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 24/02/2015 - Christoph Columbus (8a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 31/10/2014 - Chrysanthus (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 18/10/2014 - Rihanna (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 18/10/2014 - Royal Rubin (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 30/07/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 25/07/2014 - Jack Sparrow (5a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 24/07/2014 - Wanderlust (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 11/07/2014 - Meadow Dew (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 11/07/2014 - Royal Rubin (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Rihanna (7a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 09/06/2014 - Ocean of Fire (7a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 08/06/2014 - Rihanna (7a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 31/05/2014 - Engai (8a) - Stratford - GB (Steeple) - 3500m
  • 04/05/2014 - Bongaree (6a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 01/04/2014 - Wanderlust (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 02/03/2014 - Rihanna (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 07/01/2014 - Wanderlust (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 22/12/2013 - Wanderlust (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 09/11/2013 - Christoph Colombus (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 23/10/2013 - Bongaree (5a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 29/09/2013 - Portos (2013a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 22/09/2013 - Rihanna (6a) - Mannheim - GER (Plat) - 2500m
  • 21/09/2013 - Sugar Babe (4a) - Halle - GER (Plat) - 2200m
  • 14/09/2013 - Royal Rubin (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 01/09/2013 - Bongaree (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 18/08/2013 - Engai (7a) - Southwell - GB () - 3200m
  • 15/08/2013 - Bongaree (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 10/08/2013 - Agua Maria (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 27/07/2013 - Agua Maria (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 25/07/2013 - Ocean of Fire (6a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 14/07/2013 - Ocean of Fire (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 10/07/2013 - Engai (7a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/07/2013 - Jack Sparrow (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 03/07/2013 - Sugar Babe (4a) - Hambourg - GER () - 0m
  • 30/06/2013 - Ricadonna (6a) - Hamburg - GER (Plat) - 1400m
  • 23/06/2013 - El Condor (4a) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 16/06/2013 - Dark Steam (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 19/05/2013 - Rihanna (6a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 2450m
  • 12/05/2013 - Sugar Babe (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 09/05/2013 - Siberian Night (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 30/04/2013 - Sugar Babe (4a) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Kerito (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 07/04/2013 - Christoph Colombus (6a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 01/04/2013 - SHOSHONI (6a) - 1er Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp (L) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 03/03/2013 - Kerito (6a) - Neuss - GER () - 0m
  • 21/10/2012 - Christoph Colombus (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 19/10/2012 - Jack Sparrow (3a) - Baden Baden - GER () - 0m
  • 19/10/2012 - Reveenda (3a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1750m
  • 14/10/2012 - Shoshoni (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 12/10/2012 - Eldorado (4a) - Pardubice - CZE (Haies) - 0m
  • 30/09/2012 - Christoph Colombus (5a) - Francfort - GER (Plat) - 2150m
  • 16/09/2012 - Overclass (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 09/09/2012 - Agua Maria (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 17/08/2012 - Agua Maria (4a) - Bad Doberan - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2012 - Shoshoni (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 13/05/2012 - Ricadonna (5a) - Bremen - GER (Plat) - 1600m
  • 29/04/2012 - Gronland (4a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 11/12/2011 - Kerito (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 06/11/2011 - Kerito (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 01/10/2011 - Siberian Night (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 18/09/2011 - Shoshoni (4a) - Munich - GER (Plat) - 2000m
  • 15/08/2011 - Shoshoni (4a) - Munich - GER (Plat) - 2000m
  • 12/06/2011 - Engai (5a) - Berlin - GER (Plat) - 1800m
  • 27/03/2011 - Christoph Colombus (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/02/2011 - Kerito (4a) - Neuss - GER () - 0m
  • 31/12/2010 - Christoph Colombus (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 06/11/2010 - Bellucia (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 19/09/2010 - Ascot (14a) - Bremen - GER () - 0m
  • 16/07/2010 - Ascot (14a) - Hambourg - GER (Plat) - 1400m
  • 02/04/2010 - Shoshoni (3a) - Bremen - GER () - 0m
  • 03/01/2010 - Vengador (4a) - Dortmund - GER () - 0m

-

Statistiques production en france à jour le 06/11/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
30122138547 573 €
7.31%45.85%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
19

naissances
déclarées
0

Saillies
  • C'EST TROP INJUSTE par STARBOROUGH (GB)
  • CONNIVENCE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • COYA par LE FOU (IRE)
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GRANDE ROUTE (IRE) par LOST WORLD (IRE)
  • KERRANA par CADOUDAL
  • LINE LADY par CHARMING GROOM
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MAGIC FAIRY par SKI CHIEF (USA)
  • MY SLEEPING par SLEEPING CAR
  • NATTY TWIGY par VIDEO ROCK
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA)
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB)
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE)
  • SURPRISE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VISIORIENNE par VISIONARY
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES

2016

monte
2016

juments
saillies
24

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALINGHA par COMTE DU BOURG
  • COYA par LE FOU (IRE)
  • EYAELLE par GREEN TUNE (USA)
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • HISTOIRE DES IFS par ROBIN DES CHAMPS
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE)
  • KERRANA par CADOUDAL
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE)
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB)
  • MISSANTIQUE par LUTE ANTIQUE
  • NEVA DE SIVOLA par BLUSHING FLAME (USA)
  • NOTTING HILL par GARDE ROYALE (IRE)
  • PEACE LINE par MARTALINE (GB)
  • PHALAEE par SKI CHIEF (USA)
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA)
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB)
  • RUE PIGALLE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU
  • SUAVE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • SUITE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • SURPRISE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VISIORIENNE par VISIONARY

2015

monte
2015

juments
saillies
40

naissances
déclarées
26

Naissances
  • ALINGHA par COMTE DU BOURG : GREATFULL SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • COYA par LE FOU (IRE) : GROUPIE DE SIVOLA (F16 PS)
  • GRANDE ROUTE (IRE) par LOST WORLD (IRE) : PRINCESSE JIHAIME (F16 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Lianger
  • HANNAEL par SAGACITY : GRANDE OURS SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • LINE LADY par CHARMING GROOM : GUEROIT DE MANZAT (M16 PS) - Andre Bernard Teyssier
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE) : GANGSTER DE SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • LOVE DENOISERIE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : GUEROISE DE MANZAT (F16 PS) - Andre Bernard Teyssier
  • MAGIC FAIRY par SKI CHIEF (USA) : GIROLLE DE SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • NATTY TWIGY par VIDEO ROCK : GOLDEN TWIG (F16 AQPS) - Claude Gerard Chambery
  • NEVA DE SIVOLA par BLUSHING FLAME (USA) : GAMINE DE SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • NOTTING HILL par GARDE ROYALE (IRE) : GLOBETROTTERSIVOLA (M16 PS) - Gilles Trapenard
  • PEACE LINE par MARTALINE (GB) : GRAND MERCI SIVOLA (M16 PS) - Gilles Trapenard
  • PLUME BLEUE par AGENT BLEU : GANDINE (F16 AQPS) - Roger De Soultrait
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA) : GOOD ENOUGH SIVOLA (M16 PS) - Gilles Trapenard
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB) : GAZELLE DE SIVOLA (F16 AQPS) - Gilles Trapenard
  • QUETE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : GAIETE DE THAIX (F16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RIGHT WOOD par ASTARABAD (USA) : GAMBADE GIL (F16 AQPS) - Gilles Trapenard
  • RUE PIGALLE par ANTARCTIQUE (IRE) : GO ON DE SIVOLA (F16 AQPS) - Gilles Trapenard
  • SANGHA RIVER par MANSONNIEN : GHARINO (M16 PS)
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU : GIROFLEE SIVOLA (F16 AQPS) - Gilles Trapenard
  • SOMMERZINA CASH par SOMMERTAG (GER) : SOMMERTAG SPIRIT (F16 PS) - Patrick Guedj
  • SUAVE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : GOLDEN DE SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • SUITE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : GATSBY DE SIVOLA (M16 PS) - Gilles Trapenard
  • UELEME DES BIEFFES par LE FOU (IRE) : CAPTAIN MOUCHET (M16 PS)
  • VIOLLETTA par SHEYRANN (IRE) : GDESAILES (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • VISIORIENNE par VISIONARY : GENERAL DE SIVOLA (M16 PS) - Gilles Trapenard
Saillies
  • ALTILALA par VOLOCHINE (IRE)
  • ASANTINA (GER) par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • EVA DE CHALAMONT par IRON DUKE
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE)
  • KERRANA par CADOUDAL
  • LETTRE D'ESTRUVAL par VERTICAL SPEED
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB)
  • PHALAEE par SKI CHIEF (USA)
  • PIERREBRUNE par CADOUDAL
  • SUREDELLE par AGENT BLEU
  • SURPRISE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TEXTUELLE par ROAKARAD (IRE)
  • UNE MAJESTE par FREEDOM CRY (GB)
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
43

naissances
déclarées
31

Naissances
  • ALINGHA par COMTE DU BOURG : FACETIE DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • ALTILALA par VOLOCHINE (IRE) : FASTOCHE DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • ATIPIK par HAWK WING (USA) : FOURNEUX D'ISANKA (M15 PS) - Gilles Trapenard
  • EVA DE CHALAMONT par IRON DUKE : FEE DOREE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • HANNAEL par SAGACITY : FANTASY DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE) : FANTASTIC SIVOLA (H15 PS) - Gilles Trapenard
  • LETTRE D'ESTRUVAL par VERTICAL SPEED : FAIRE PART SIVOLA (H15 AQPS) - Gilles Trapenard
  • LINE LADY par CHARMING GROOM : FANYLINE DE MANZAT (F15 PS) - Andre Bernard Teyssier
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE) : FUNAMBULE SIVOLA (H15 PS) - Gilles Trapenard
  • LOVE DENOISERIE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : FOROIT DE MANZAT (H15 PS) - Andre Bernard Teyssier
  • LYRA DE THAIX par TURGEON (USA) : FEE DE THAIX (F15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MALITA DU BRANA par MALINAS (GER) : BATCHI (H15 PS) - Herve Dardenne
  • MELIADES par OCTAGONAL (NZ) : WINDOW'S STAR (F15 PS) - Georges Massa
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB) : FAIR PLAY SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • MY SLEEPING par SLEEPING CAR : FANJIO DE MARCIGNY (M15 PS) - Daniele Paulhac
  • NEVA DE SIVOLA par BLUSHING FLAME (USA) : FEELING DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • NOTRE ALTESSE par EPERVIER BLEU (GB) : FIERE ALTESSE (F15 AQPS) - Monique De Soultrait
  • NUITATOU par BULINGTON : FRANTATOU (M15 AQPS) - Pierre Sandrier
  • PEACE LINE par MARTALINE (GB) : FASHION DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • PIERREBRUNE par CADOUDAL : FACE A FACE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA) : FAIT DIVERS SIVOLA (M15 PS) - Gilles Trapenard
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU : FAN CLUB SIVOLA (H15 AQPS) - Gilles Trapenard
  • SMABELLE par VILLEZ (USA) : UNE DE LA SENIERE (F15 PS) - Jean-Luc Riffaud
  • SUAVE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : FAVORI DE SIVOLA (H15 PS) - Gilles Trapenard
  • SUITE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : FELIN DE SIVOLA (H15 PS) - Gilles Trapenard
  • SURPRISE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : FAUVETTE SIVOLA (F15 AQPS) - Gilles Trapenard
  • TAMISE COLLONGES par DOM ALCO : FLORA COLLONGES (F15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • UBANIKA par PRINCE KIRK : FARFADE (M15 AQPS) - Daniela Airaldi
  • ULVE par BERNEBEAU : FOLIO (M15 AQPS) - Herve D'armaille
  • VISIORIENNE par VISIONARY : FARCEUR DE SIVOLA (H15 PS) - Gilles Trapenard
  • VOLSORA par VOLOCHINE (IRE) : SIDIBOY (M15 PS)
Saillies
  • BARCAROLA (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • FLECHE D'HELBY par RUBENS D'HELBY
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • INEDITE II par ROI DE ROME (USA)
  • KERRANA par CADOUDAL
  • LORYANE DES SACART par VIDEO ROCK
  • NIGHT OF AGES par MARATHON (USA)
  • NOTTING HILL par GARDE ROYALE (IRE)
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB)
  • RUE PIGALLE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • UELEME DES BIEFFES par LE FOU (IRE)
  • UNE MAJESTE par FREEDOM CRY (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
49

naissances
déclarées
25

Naissances
  • ALTILALA par VOLOCHINE (IRE) : EPURE DE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • BARCAROLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : ELLIPSE DE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • BAYONNELLE par SAINT CYRIEN : DECEMBER (M14 PS)
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB) : SIL VER KLASS (H14 PS) - Georges Massa
  • INEDITE II par ROI DE ROME (USA) : ES TU LA (F14 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Laitre
  • JANE DU MOU par DRESS PARADE (IRE) : ETOILE DU MOU (F14 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA) : ECLAIR DES SABLONS (H14 PS) - Michel Larobe
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE) : WOLA (F14 PS) - Gildas Blain
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE) : ESPIEGLE DE SIVOLA (H14 PS) - Gilles Trapenard
  • MAGIC FAIRY par SKI CHIEF (USA) : ECLIPSE DE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • MELIADES par OCTAGONAL (NZ) : ROYAL KLASS (F14 PS) - Georges Massa
  • NATTY TWIGY par VIDEO ROCK : EVER TWIG (F14 AQPS) - Claude Gerard Chambery
  • NIGHT OF AGES par MARATHON (USA) : RUN KLASS (F14 PS)
  • POURVU QUE CA DURE par APRIL NIGHT : ECHO D ALLIER (M14 AQPS) - Michel Larobe
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA) : EPATANT DE SIVOLA (M14 PS) - Gilles Trapenard
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB) : EAU DE VIE SIVOLA (F14 AQPS) - Gilles Trapenard
  • ROSISINA par SICYOS (USA) : L'ARZIMUT (F14 PS) - Daniela Airaldi
  • RUE PIGALLE par ANTARCTIQUE (IRE) : ELEONORE D'ANJOU (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Michel Sardou
  • SAMBA D'ALLIER par ANABAA BLUE (GB) : LA ROSSA (F14 PS) - Daniela Airaldi
  • SUITE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : ETINCELLE SIVOLA (F16 PS) - Gilles Trapenard
  • SURPRISE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : EVENT OF SIVOLA (M14 AQPS) - Gilles Trapenard
  • TAMARISIENNE par GOLDNEYEV (USA) : LITTLE BAMY (F14 PS) - Franck Smeulders
  • UNE MAJESTE par FREEDOM CRY (GB) : EN CHANTANT (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Michel Sardou
  • UPSONNE par VOIX DU NORD : ELLE ONNE (F14 AQPS) - Patrice Vagne
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : ETTILA DE SIVOLA (H14 PS) - Gilles Trapenard
Saillies
  • AELANA MAGIQUE par AELAN HAPI (USA)
  • ALINGHA par COMTE DU BOURG
  • ANGE DAVIS par KALDOUNEVEES
  • BARTJACK par LOST WORLD (IRE)
  • C'EST TROP INJUSTE par STARBOROUGH (GB)
  • COYA par LE FOU (IRE)
  • GRANDE ROUTE (IRE) par LOST WORLD (IRE)
  • HISTOIRE DES IFS par ROBIN DES CHAMPS
  • KER ISA par CHAMBERLIN
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE)
  • LIBERTY D'AUBRY par ANTARCTIQUE (IRE)
  • LINE LADY par CHARMING GROOM
  • MIRTOLA par SMADOUN
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB)
  • MY SLEEPING par SLEEPING CAR
  • NONE DE SIVOLA par CYBORG
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • POSTERITE par VIDEO ROCK
  • QOEMONE par BULINGTON
  • REVE REALITE (GB) par ANABAA (USA)
  • RIGHT WOOD par ASTARABAD (USA)
  • RUE MILTON par SATRI (IRE)
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU
  • SOLAR BLUE par SOLAR ONE

2012

monte
2012

juments
saillies
54

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ATIPIK par HAWK WING (USA) : DEMI SOEUR SIVOLA (F13 PS) - Gilles Trapenard
  • GRANDE ROUTE (IRE) par LOST WORLD (IRE) : DIABLE DE SIVOLA (H13 PS) - Gilles Trapenard
  • INEDITE II par ROI DE ROME (USA) : DAHU DES ISSARDS (H13 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Laitre
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE) : DIVA DE SIVOLA (F13 PS) - Gilles Trapenard
  • LINE LADY par CHARMING GROOM : DELICIEUSE SIVOLA (F13 PS) - Gilles Trapenard
  • LITTLE MEMORIES (IRE) par MONTJEU (IRE) : DIRECT DE SIVOLA (H17 PS) - Gilles Trapenard
  • NEPTUNE DU MOULIN par DOM ALCO : DAMDAM HEY HO (H13 AQPS) - Angelique Douard
  • NIGHT OF AGES par MARATHON (USA) : NOR KLASS (H13 PS) - Georges Massa
  • NINA D'AVRIL par BEYSSAC : DONA D'AVRIL (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • NONE DE SIVOLA par CYBORG : DIPLOMATE SIVOLA (H13 PS) - Gilles Trapenard
  • NOTRE ALTESSE par EPERVIER BLEU (GB) : DECODEUR (H13 AQPS) - Roger De Soultrait
  • OCELLE LULU par APPLE TREE : DOUCE LULU DE CUET (F13 AQPS) - Serge Bourounoff
  • OPALINE DU BOUCHAT par VIDEO ROCK : DATCHA DES ISSARDS (F13 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Laitre
  • PARALUNA par GARUDA (IRE) : LUNA LA REINE (F16 PS) - Maurice Goin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : DANS LE MIL (H13 PS) - Maurice Goin
  • PREVUE D'ORH par ROSEAU D'OR : ROI D'ORH AA (H17 ) - Guillaume D'harambure
  • PROTEGE MOI par GREEN TUNE (USA) : SONAR DE SIVOLA (H13 PS) - Gilles Trapenard
  • QUERELA par DARK MOONDANCER (GB) : DEMI D'ORTIGE (F13 PS) - Paul Anthony Eugene Barthelemy
  • REGATE par AGENT BLEU : DIX DE DER (H13 AQPS) - Jacques Cypres
  • RIGHT WOOD par ASTARABAD (USA) : DECIDEE DE SIVOLA (F13 AQPS) - Gilles Trapenard
  • RIVE DROITE par RAGMAR : DOTATION (F13 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROMANE DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : DANZAR (M13 AQPS) - Alban Beauzon
  • RUMEUR PUBLIQUE par LOST WORLD (IRE) : DREAM ABOUT YOU (F15 AQPS) - Francis-Henri Graffard
  • SANTORINE par DELLA FRANCESCA (USA) : DOUEE DE SIVOLA (F13 AQPS) - Gilles Trapenard
  • SAVOYARDE par AGENT BLEU : DID IT (M13 AQPS) - Gilles Trapenard
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : DJAMENA (F13 AQPS) - Yves D' Armaille
  • TUSEURAT par TURGEON (USA) : THE FALLING STAR (F13 PS) - Patrick Rago
  • UFELINE DU REPONET par DARK MOONDANCER (GB) : DIDO DU REPONET (F13 AQPS) - Daniel Jannet
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : DYNAMIC SIVOLA (H13 PS) - Gilles Trapenard
  • YAMAKASI par PISTOLET BLEU (IRE) : DADCHA DE SIVOLA (F17 PS) - Gilles Trapenard
Saillies
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA)
  • FIKING par AIR DE COUR (USA)
  • GOLDVILLE par GOLD AND STEEL
  • KER ISA par CHAMBERLIN
  • L'AME SOEUR par SAINT PREUIL
  • LAMIRA par DALIAPOUR (IRE)
  • LETTRE D'ESTRUVAL par VERTICAL SPEED
  • LIBERTY D'AUBRY par ANTARCTIQUE (IRE)
  • LOUVE ORIENTALE (GB) par RED RANSOM (USA)
  • LYRA DE THAIX par TURGEON (USA)
  • MENDY TENNISE par KADALKO
  • MOSSANNE par FREELAND
  • MY SLEEPING par SLEEPING CAR
  • QUANT A LOVE par MUHTATHIR (GB)
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • RUE PIGALLE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS
  • SUITE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • SUNKAJIDE par NIKOS (GB)
  • VAYRA BAY par ALAMO BAY (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants