La Teste - le 26/04/2017
Vente Breeze Up et CAE
Newmarket - du 04/05/2017 au 05/05/2017
Guineas Breeze Up & HIT Sale

CALIFET 1998 (FR)

FREEDOM CRY et SALLYS ROOM par KENDOR
Bai / 1998 / 1.67m / Haras 2005
Boardsmill Stud / 6.000€ en 2017

Un des meilleurs étalons du parc français désormais disponible à Boardsmill Stud en Irlande depuis 2014. Califet est aujourd'hui le père des vainqueurs de Gr.1 Carriacou et Adrien du Pont mais aussi et surtout du champion AQPS Blue Dragon (Prix Renaud du Vivier Gr.1 - Prix Alain du Breil Gr.1 ...).

Doté d'un grand modèle, Califet est très demandé par les éleveurs irlandais. En 2016 et 2017, il est le père de Carriacou (Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Blue Dragon (Gr.2) et des vainqueurs de Gr.3 et Listed El Calife, Clarcam, Solway, Saying Again, Ziga Boy, Mister Bali.

  • ouCvuPz4gY8
  • 1QKrqoOVSXA

Performances

Gagnant à 2 ans, en septembre sur 1500m, Califet s'est placé de Listed au plus jeune âge avant de conclure l'année par une deuxième victoire. Retardé à 3 ans pour cause de blessure néanmoins gagnant de Listed en fin de saison, il a atteint sa plénitude à 4 ans avec ses succès dans le Prix d'Hedouville (Gr.3) puis Prix Jean de Chaudenay (Gr.2) sur 2400m avant de prendre une mémorable 4ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erJEAN DE CHAUDENAY (Gr 2) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erPRIX D'HEDOUVILLE (Gr 3) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX DU GRAND CAMP (L) (Plat) 2400m
     Lyon Parilly - 2001
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat) 2500m
     Deauville - 2002
  • 2èmePRIX LORD SEYMOUR (L) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 2èmePRIX DES SABLONNETS (L) (Plat) 1600m
     Nantes - 2000
  • 3èmePRIX MAX SICARD (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2001
  • 1erPRIX A TEMPO (Plat) 2500m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erGRAND PRIX DE VILLEURBANNE (Plat) 2400m
     Lyon la Soie - 2001
  • 1erPRIX DE LA POTARDIERE (Plat) 2300m
     Angers - 2001
  • 1erPRIX GEOFFROY D'ANDIGNE (Plat) 2150m
     Segre - 2001
  • 1erPRIX MIEUXCE (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2000
  • 1erPRIX DES SOPHORAS (Plat) 1500m
     Mont-de-Marsan - 2000

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
23911544 022 €2300 m
39.13%47.83%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Califet1998 (FR)
  • Freedom Cry1991 (GB)
  • Sallys Room1991 (FR)
  • Soviet Star1984 (USA)
  • Falling Star1980 (USA)
  • Kendor1986 (FR)
  • Square Room1983 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Veruschka1967 (FR)
  • Mount Hagen1971 (FR)
  • Free French1974 (USA)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Dewan Keys1975 (USA)
  • Stormy Love1964 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Marie d'Anjou1954 (FR)
  • Bold Bidder1962 (USA)
  • Moonmadness1963 (USA)
  • Nor1961 (CAN)
  • Forward Gal1968 (USA)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Dewan1965 (USA)
  • Eleven Keys1960 (USA)
  • Promised Land1954 (USA)
  • Michaels Angel1951 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Marigold1947 (FR)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • High Bid1956 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Sunset1950 (GB)
  • -
  • -
  • Native Charger1962 (USA)
  • Forward Thrust1959 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle of the Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Sunshine Nell1948 (USA)
  • Royal Union1955 (USA)
  • Aphrodite2010 (FR)
  • Palestinian1946 (USA)
  • Mahmoudess1942 (USA)
  • Goya1934 (FR)
  • Adventurous1940 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
18N (Izind An Affair 2016) M16
Califet x Izind An Affair
CalifetIzind An AffairAbsent
114N (Painted Lady 2016) M16
Califet x Painted Lady
CalifetPainted LadyRacheté 15 500 €
137N (Rock On Roxy 2016) M16
Califet x Rock On Roxy
CalifetRock On RoxyAbsent
139N (Romantic Gesture 2016) M16
Califet x Romantic Gesture
CalifetRomantic GestureRacheté 5 000 €
182N (Ten Friends 2016) F16
Califet x Ten Friends
CalifetTen Friends 2 000 € John O'Connor
198N (Touched By Angels 2016) M16
Califet x Touched By Angels
CalifetTouched By Angels 13 000 € Richard E Rohan (P.S.)
292N (Free Lift 2016) M16
Califet x Free Lift
CalifetFree LiftRacheté 6 000 €
Irish Stallion Trail Irlande du 27/01/2017 au 28/01/2017
LotNomPereMereIssue
29Califet M98
Freedom Cry x Sallys Room
Freedom CrySallys RoomNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
794Bejaya F11
Califet x Djurjura
CalifetDjurjura 14 000 € NATAF Paul
861Momita Has F11
Califet x Monika
CalifetMonikaAbsent
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
40Extra Smart H14
Califet x Nuit du Maine
CalifetNuit du MaineNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
25Colomby des Coques F12
Califet x Jamaike des Coques
CalifetJamaike des CoquesNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
335American Creek F11
Califet x Loin de Moi
CalifetLoin de Moi 20 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
Irish Stallion Trail Irlande du 23/01/2015 au 24/01/2015
LotNomPereMereIssue
7Califet M98
Freedom Cry x Sallys Room
Freedom CrySallys Room
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
408N (Message Personnel 2013) H13
Califet x Message Personnel
CalifetMessage Personnel 6 000 € PETIT Guy
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
145Charlotte Amour F12
Califet x Tania Mon Amour
CalifetTania Mon AmourRetiré
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
69Carlifet M14
Califet x Brody Car
CalifetBrody CarNon classé
80Extra Smart H14
Califet x Nuit du Maine
CalifetNuit du MaineNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Adrien du Pont H12
Califet x Santariyka
CalifetSantariyka 1er
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
108Charlotte Amour F12
Califet x Tania Mon Amour
CalifetTania Mon AmourAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
267Califa d'Auteuil F10
Califet x Gamine d'Auteuil
CalifetGamine d'AuteuilNon vendu
307Anna Ca F12
Califet x Maille Anaa
CalifetMaille Anaa 5 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
234Utopiste F08
Califet x Surprise du Chef
CalifetSurprise du Chef 3 500 € LEENDERS ETIENNE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
96Brin d'Avoine H11
Califet x Nemenchka
CalifetNemenchka 4 500 € BLACKFOREST STUD
103Cafe Au Lit H11
Califet x Parice de la Borie
CalifetParice de la Borie 3 500 € ADDA Pascal
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
2Monyjean H11
Califet x Rose Beryl
CalifetRose Beryl
10Califet de Teillee H11
Califet x Princesse d'Orton
CalifetPrincesse d'Orton
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
13Jenzat F11
Califet x Inkarabad
CalifetInkarabadAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
282Queen Lover F11
Califet x Kelbelange
CalifetKelbelange 2 500 € LEROYER Yves
357Cup of Win H11
Califet x Oryade
CalifetOryadeRacheté 10 000 €
472A la Luna F11
Califet x Aubane
CalifetAubaneRacheté 15 000 €
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
186Reine de Chantenay M06
Califet x Oresme
CalifetOresme 4 000 € NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
103Scaliba F11
Califet x Scarlock
CalifetScarlockRacheté 5 000 €
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
31Cotton Bowl H12
Califet x Phylea
CalifetPhyleaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
117Amigo Turco H10
Califet x My Wish Aulmes
CalifetMy Wish Aulmes 26 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
227Sway M06
Califet x
Califet 240 000 € JENKINSON Neil
842Calipto H
Califet x Peutiot
CalifetPeutiotAmiable 7 000 €
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
10Agades H10
Califet x Eire Dancer
CalifetEire DancerNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
4Unibelle Collonges F08
Califet x Elegante Collonges
CalifetElegante CollongesNon classé
68N (Nandina 2010) M10
Califet x Nandina
CalifetNandinaNon classé

Production

Meilleurs produits

  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore - ITY (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (2013a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (2013a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 12/09/2013 - Calipto (2013a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Calipto (2013a) - 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3979m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore - IRE (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4079m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Curly d'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 06/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 30/10/2016 - Curly d'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2016 - Best des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 01/10/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss des Mottes (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Commis d'Office (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 10/04/2016 - Tiji du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 06/09/2015 - A la Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis d'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A la Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/06/2015 - Agathe the Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2015 - Tigre de Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss des Mottes (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 30/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Tenor de la Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A la Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (2014a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2013 - Calipto (2013a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 28/11/2013 - Temoin du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 28/04/2013 - Vive d'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir de Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 29/07/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop d'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline de Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Reine de Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali de Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib's (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m

Récents vainqueurs

  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham (GB) - 3240m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE) - 4000m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel (IRE) - 4079m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore (ITY) - 3500m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster (GB) - 4800m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown (GB) - 3200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore (IRE) - 4200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Curly d'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel (IRE) - 4000m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2016 - Curly d'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2016 - Best des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 01/10/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss des Mottes (5a) - Worcester (GB) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal (IRE) - 4000m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney (IRE) - 4120m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Commis d'Office (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/04/2016 - Tiji du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB) - 3979m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot (GB) - 3100m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB) - 3200m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon (GB) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow (GB) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 06/09/2015 - A la Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis d'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A la Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/06/2015 - Agathe the Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2015 - Tigre de Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE) - 3600m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss des Mottes (4a) - Fakenham (GB) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton (GB) - 3200m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster (GB) - 3300m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton (GB) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton (GB) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 30/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Tenor de la Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A la Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (2014a) - Newbury (GB) - 3300m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh (GB) - 3200m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE) - 3200m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2013 - Calipto (2013a) - Newbury (GB) - 3300m
  • 28/11/2013 - Temoin du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown (IRE) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles (IRE) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (2013a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (2013a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/09/2013 - Calipto (2013a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/09/2013 - Calipto (2013a) - 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 25/08/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester (GB) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 28/04/2013 - Vive d'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir de Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell (GB) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 29/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley (HK) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley (HK) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone (GB) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow (GB) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley (HK) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop d'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee (GB) - 3400m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford (GB) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter (GB) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline de Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Reine de Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali de Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib's (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
277632310998 775 175 €
11.64%39.59%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
37

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : CARLIFET (M14 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CADETTE BLEUE par CADOUDAL : PAGO PAGO (H14 PS) - Philippe Peltier
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : KAMPUR EMERY (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : SITOR D'ALTEA (H14 PS) - Guy Cherel
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALINIGHT (H14 PS) - Daniel Boullais
  • ILIOSE par HELLIOS (USA) : ETOILE MARGAUX (F14 AQPS) - Anne-Sophie Bernier
  • KATE D'OR par SIR BRINK : EXTRA D'OR (M14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • KIM DU MATHAN par CYBORG : ETOILE DE GREZ (F14 AQPS) - Henri Janet
  • MATASURF par ROCHESSON : ECLAIR SURF (H14 PS) - David Bernier
  • MIRA D'OR par ROI DE ROME (USA) : ELMA D'OR (F14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MULTIBLUE par AGENT BLEU : MULTI WEDGE (F14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT : EXTRA SMART (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU : EROS DU QUARTIER (M14 AQPS) - Nicole Berdoll
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : ELLE ME PLAY (F14 AQPS) - Lucie Barault
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : ELLISTON EMERY (F14 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SABLE ISLAND par SLICKLY : DE SAINT GOUSTAN (H14 PS) - Michel Agelou
  • TAKE EMERY par TAKE RISKS : AZUA EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TALAMANCA par PRINCE KIRK : ECHANSON (H14 AQPS) - Guy Cherel
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER) : EDEN BEACH (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • UROYA par MALINAS (GER) : EARTH QUAKE (M14 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
Saillies
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EFOULE MORINIERE par USEFUL
  • FREQUENCE par PANORAMIC (GB)
  • GYMNOTE par CARDOUN
  • JOSVALIE par PANORAMIC (GB)
  • KALINE DU BUTEL par CHAMBERLIN
  • LANGUILLE par RIFAPOUR (IRE)
  • MELHI SUN par MANSONNIEN
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY
  • MURUROA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • NORIA DES BROSSES par AGENT BLEU
  • PREMA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • SISILADY par KAPGARDE
  • SMAYA par SMADOUN
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • WALK ON STEEL par SHINING STEEL (GB)

2012

monte
2012

juments
saillies
21

naissances
déclarées
14

Naissances
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA) : MASTERCHAK (M14 PS)
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALIE DE NUIT (F15 PS) - Armel Androuin
  • HERMITE (USA) par ST JOVITE (USA) : HERMIFETE (F13 PS) - Eric Leray
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE) : CALI WILLIAM (H16 PS) - Patricia Vedie
  • MADAME DE FERBET par RAGMAR : DELICE DU SOLEIL (H13 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MESSAGE PERSONNEL par MANSONNIEN : D'BRU NA BOINNE (H13 AQPS) - Raymond Anderson Green
  • MYRAGENTRY par MYRAKALU : BALLYBROWNEY WALK (F13 PS) - David Bernier
  • NON DADI par HELLIOS (USA) : DADIFETE (F13 AQPS) - David Bernier
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : DEVONE PLAY (F13 AQPS) - Anthony Barault
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE : CANCUN EMERY (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SUZUKA par CADOUDAL : SUDISTE (H13 PS) - Guy Cherel
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB) : DON BERSY (H13 PS) - Bernard Caron
  • VALMASQUE par START FAST : CREZIC (H13 PS) - Martine Malivet
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA) : NUIT D'ARAIZE (F13 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
Saillies
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FRANCIANE par UN NUMIDE
  • GRACIEUSE DE NOUJI par PORT ETIENNE
  • LA CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • MADRIKA par KADALKO
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUEISSA par SAINT PREUIL

2011

monte
2011

juments
saillies
58

naissances
déclarées
43

Naissances
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR : HURRICANE STONE (H17 PS) - Regis Barault
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE) : RIO DO BRASIL (H16 PS) - Herve Sudrat
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : CLAIR OBSCUR (F16 PS) - Guy Cherel
  • BELLE NOIRE par IRIS NOIR : LE CALF NOIRE (H12 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • BEMOUN par SMADOUN : CALIF DE CLERMONT (H12 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA) : KATOGA GIRL (F12 PS)
  • DE HAUTE LUTTE (USA) par ALLEGED (USA) : N. (F13 PS) - Naji Pharaon
  • DEESSE par SUBOTICA : DAME DE CHANTENAY (F12 PS) - Alain Bloudeau
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB) : CHIEFLY (H12 PS)
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : SKY CLEAR (F12 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • GUERRE FROIDE par SICYOS (USA) : LA RAZZIA (F12 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • IDY par QUART DE VIN : CODDY (F12 AQPS) - Thierry Cypres
  • JAMAIKE DES COQUES par EN CALCAT : COLOMBY DES COQUES (F12 AQPS)
  • JUBYLAND par KADALKO : CHRYSILAND (F12 AQPS) - David Lumet
  • KATE D'OR par SIR BRINK : COUKARACHA D'OR (F12 AQPS) - Anthony Gregoire
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL : CALIFE DE ROUHET (M15 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • KITTI WAKE par DOM ALCO : CARESS DE BAUNE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KITTY FEVER par GOLD FEVER (USA) : KITTY WILD (H12 PS) - Michel Melin
  • KYRIEL DE CODIERE par VILLAGE STAR : ROSE DE CODIERE (F12 PS) - Eric Jupin
  • LA TARD par TOT OU TARD (IRE) : QUALITAD (F12 PS) - E.a.r.l. Haras De Preaux
  • LADY BRUNE par VIDEO ROCK : CURLY D'AUTHIE (H12 AQPS) - Yann Rougegrez
  • LANGUILLE par RIFAPOUR (IRE) : CARBET DU SOLEIL (H12 AQPS) - Marie-Therese Bourgeais
  • MADAME DE FERBET par RAGMAR : CIRRIUS DU SOLEIL (M13 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MAILLE ANAA par ANABAA (USA) : ANNA CA (F12 PS) - Bertrand Compignie
  • MEDANIK par MEDAALY (GB) : CARRIACOU (H12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : CRYSTAL D'EAU (H12 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • NEGRETTE par CIMON (IRE) : SILVER SLATE (H12 PS) - Regis Barault
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA) : CRAFTWELLE (F12 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : CLOSING TIME (F13 AQPS) - Guy Cherel
  • OPHELIE DES MERS par FRENCH GLORY (IRE) : CALIE DES MERS (F12 PS) - Eric Prezelin
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : COMMIS D'OFFICE (H12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • PHYLEA par VAGUELY PLEASANT : COTTON BOWL (H12 AQPS) - Patrick Roulois
  • PULIGNY MONTRACHET par ROBIN DES CHAMPS : CHIFFRE ROND (H16 AQPS) - Philippe Peltier
  • QUEENSTOWN par CADOUDAL : CALIKING (H15 PS) - Guy Cherel
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : CILAOS EMERY (M12 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS : CALINEFETTE (F12 AQPS) - Sylvain Buhigne
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : MISTER BALI (H12 PS) - Lucas Gombeau
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS : ADRIEN DU PONT (H12 PS) - Thierry Cypres
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER) : CAPE OF FLOWERS (H12 AQPS)
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : CEDAR WOOD (H16 AQPS)
  • STIREN BLEUE par PISTOLET BLEU (IRE) : LISETTE BLEUE (F12 PS) - Indivision Milin
  • TAKE EMERY par TAKE RISKS : WOOD EMERY (H12 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TANIA MON AMOUR par LOUP SOLITAIRE (USA) : CHARLOTTE AMOUR (F12 PS) - Gerard Legoff
Saillies
  • CADINKA par CADOUDAL
  • CARMEN TONIC par DOUBLE BED
  • CHOUCACHOU par FAUCON NOIR
  • JOLIE MOME par ART FRANCAIS (USA)
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE)
  • LALAUNA par GOLDNEYEV (USA)
  • LUCKY CITY par HELLIOS (USA)
  • MONTESSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • ODYSSEE DES BOULATS par BRIER CREEK (USA)
  • OLINIGHT par APRIL NIGHT
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA)
  • SEPT VERITES par TURGEON (USA)
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB)
  • TAVITA par CHARNWOOD FOREST (IRE)

2010

monte
2010

juments
saillies
141

naissances
déclarées
84

Naissances
  • ACTION GIRL par APPLE TREE : TRESOR DE LUNE (F11 PS) - Eric Devillars
  • ANYONE FOR TENNIS (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : COOKING (F15 PS) - Jean-Michel Carrie
  • AUBANE par CADOUDAL : A LA LUNA (F11 PS) - Olivier Tricot
  • BELLE DU RONCIER par PANORAMIC (GB) : NOA DO BRASIL (M13 PS) - Herve Sudrat
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : BENUISCA (F11 PS) - Patrick Boiteau
  • BENINA par ROLI ABI : BALTIDOR (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL : BIG BUSINESS (F14 PS) - Maxime Smadja
  • CARTZAGROUAS par ESPRIT DU NORD (USA) : VOUVRAY (H11 PS) - Guy Cherel
  • CHAMANKA par CADOUDAL : CHAPTER ONE (H15 PS)
  • CHATTOGA par R B CHESNE (GB) : CHALLENGING (F15 PS)
  • CHEDOUN par CARDOUN : BAI MOME (H11 PS) - Bernadette Deschere
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED : BRAHMS DE CLERMONT (M11 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • DJURJURA par AKARAD : BEJAYA (F11 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • DOUCHAMBA par JEBELAND PONTADOUR : CHAMBALARA (F11 AC) - Patrick Saint Martin
  • ECALINE par GARDE ROYALE (IRE) : EL CALIFE (H11 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • FAITICHE D'AUBRY par LE NAIN JAUNE : PRINCESSE D'OLYMPE (F17 PS) - Joel Degroote
  • GREEN EMERALD (GB) par WARNING (GB) : LOU DANCE (F11 PS) - Christian Germain
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : BIG BANG DE LOIRE (H11 PS) - Arnaud Mottais
  • HALLADINE par PASSING SALE : BAMAKO MORIVIERE (H11 AQPS) - Marc Leveque
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA) : HAUTE VIGNE (F16 PS) - Jacky Thomas
  • HOUSSELIERE par APRIL NIGHT : BEA VIVA (F11 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • INDIAN FLOWER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : INCARIA (F11 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • INDIAN TIGRESS (IRE) par TIGER HILL (IRE) : INDIAN STORM (H11 PS)
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : BEST DES DUNES (H11 AQPS) - Patricia Lebocey
  • INFANTE DE RICA par GARDE ROYALE (IRE) : BUENO RICA (H11 AQPS) - Loic Renaud
  • INKARABAD par ASTARABAD (USA) : JENZAT (F16 PS) - Jacky Thomas
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : BRISE D'OUDAIRIES (F11 AQPS) - Michel De Gigou
  • JAMAIKE DES COQUES par EN CALCAT : BRISE DES COQUES (F11 AQPS)
  • JAVA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : BEABA JAP (F11 AQPS) - Jean-Christophe Bayle
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : BELLE CALIFET (F15 AQPS)
  • KELBELANGE par GANGES (USA) : QUEEN LOVER (F11 PS) - Isabelle Corbani
  • LA CHALOUPIE par DOUBLE BED : LA CALIFET (F11 PS) - Alain Cheyrou
  • LA COLLANCELLE par SASSANIAN (USA) : CALIKO BOY (H14 PS) - Yves Dreux
  • LASKADOUN par SMADOUN : LASCALIFE (F11 PS) - Alain Cheyrou
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA) : WENGEN (H14 PS) - Guy Cherel
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN : BOLERO D'ARC (H11 AQPS) - S.c.e.a. Le Fragneau
  • LOCYBORG ROYALE par CYBORG : PRINCESSE SPIRIT (F11 PS) - Bertrand Vincent
  • LOIN DE MOI par LOUP SOLITAIRE (USA) : AMERICAN CREEK (F11 PS) - Fabrice Simon
  • LOIOLA par NORTHERN CRYSTAL (GB) : LISTRAC (M13 PS) - Guy Cherel
  • MADAME DE FERBET par RAGMAR : BAHAMAS DU SOLEIL (H11 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE) : BACCARA STAR (F12 AQPS) - Dominique Vigneron
  • MALTA DE RONCERAY par DRESS PARADE (IRE) : BALMA DE RONCERAY (F16 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • MALYCIANE par HELLIOS (USA) : BICHAGA DE LOUED (F11 AQPS) - Franck Fougere
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN : MISTER FLIGHT (H11 PS) - Patrick Boiteau
  • MARMINHAC par SMADOUN : CALINHAC (F11 PS) - Roger Del Bucchia
  • MAYENCE par CADOUDAL : BERLAIN (H11 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • MEDIEVALE par LOST WORLD (IRE) : BOSPHORE (H15 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • MELHI SUN par MANSONNIEN : BURLINGTON BERT (H11 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOMITA HAS (F11 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MYRAGENTRY par MYRAKALU : BARACALU (H11 PS) - David Bernier
  • NATHALIE BLUE par EPERVIER BLEU (GB) : BLUE DRAGON (H11 AQPS) - Magalen Bryant
  • NEMENCHKA par TURGEON (USA) : BRIN D'AVOINE (H11 AQPS) - Louis De Bourgoing
  • NEW ZEALAND par SMADOUN : BROOKLYN (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • NORMA par DADARISSIME : BE MY HOPE (H11 AQPS) - Guy Cherel
  • ODESSA par CUPIDON : BEOTIEN (H11 AQPS) - Jean-Michel Carrie
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS : BIENVEILLANTE (F11 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • OLYGLAZE DU PELEM par VERGLAS (IRE) : BAMBINO DU GRAIN (H15 PS) - Daniel Miloux
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : BLACK DE BERSY (H13 AQPS) - Bernard Caron
  • ORESME par BERING (GB) : TIGRE DE CHANTENAY (H11 PS) - Alain Bloudeau
  • ORYADE par LAVERON (GB) : CUP OF WIN (H15 PS) - Louise Collet Vidal
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS : BROWN PAMPA (F15 AQPS)
  • PARICE DE LA BORIE par MANSONNIEN : CAFE AU LIT (H11 PS) - Celine Sirven Gualde
  • PAZADENA par RAGMAR : BIVOUAC (H11 AQPS) - Thierry Cypres
  • PERLE DE BAUNE par EN CALCAT : SYDNEY DE BAUNE (H11 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : HINDOU (H11 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : BRIGHT ROSE (F11 AQPS)
  • PRINCESSE D'ORTON par SAINT CYRIEN : CALIFET DE TEILLEE (H15 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL : BOSS DES MOTTES (H11 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • QUENOLEE par VAGUELY PLEASANT : BALIFET (H11 AQPS) - Michel Melin
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : BELLA SUN (F11 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • ROCHDALE par VIDEO ROCK : BROOKDALE (F11 AQPS) - Guy Cherel
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE) : MONYJEAN (H11 PS) - Jean Michel
  • ROYALE AQUARELLE par BEYSSAC : BALLERINE BELLEVUE (F11 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SAVARINE par SAINT DES SAINTS : BUG RIDDER (H14 PS) - Serge Hamon
  • SCARLOCK par MANSONNIEN : SCALIBA (F11 PS) - Patrick Boiteau
  • SMAYA par SMADOUN : CALIMAYA (F16 PS)
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLWAY (H11 PS)
  • STELLA NOVA par BERING (GB) : BREIZ THE NICE (H16 PS) - Michel Creff
  • SUZUKA par CADOUDAL : SUMERIEN (M11 PS) - Guy Cherel
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB) : TARCALI (H11 PS) - Baudouin De La Motte Saint Pierre
  • VASANOUR par VALANOUR (IRE) : BASANOUR (F15 PS) - Eric Prezelin
  • VIDAHERMOSA par KAHYASI (IRE) : LA VIE DE REINE (F11 PS) - Pascal Journiac
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : CLINTY (H14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • YELLOW LIGHT par LIGHTNING : NEWLIGHT (H11 PS) - Patrick Boiteau
Saillies
  • ALENOU (GB) par WARRSHAN (USA)
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR
  • BELLE DE TURGEON par TURGEON (USA)
  • BELLIGINE par TRUE BRAVE (USA)
  • BLEU D'AVRIL par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA)
  • COLLINE DES ADIEUX par GARDE ROYALE (IRE)
  • DANCING CLARA par DANCING SPREE (USA)
  • DONA CARMEN par DOM PASQUINI
  • DRAGORA par MONTORSELLI (IRE)
  • EIGHTWONDER par THE WONDER
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FORMER MEMBER (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • FOUNTAIN OF JOY (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • HALDIANA par GARDE ROYALE (IRE)
  • HARMONIE TRESOR par GRAND TRESOR
  • HILLFLOWER par SABREHILL (USA)
  • ISOMAGUY par MANSONNIEN
  • JANIDALE par CADOUDAL
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • JOLIE MOME par ART FRANCAIS (USA)
  • KADRIGE par VIDEO ROCK
  • KESSEDA par ISFANDIYAR (IRE)
  • KHEDIVAT par BABY TURK (IRE)
  • KITTI WAKE par DOM ALCO
  • KORCA DE THAIX par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • LADY D'AZE par RIFAPOUR (IRE)
  • LADY IN GREY par HIGHEST HONOR
  • LEAR BLUE (USA) par LEAR FAN (USA)
  • MAXIMILIA par APRIL NIGHT
  • MICA DOREE par VIDEO ROCK
  • MISS QUESSIE par APRIL NIGHT
  • MOSDANE par SNURGE (IRE)
  • MOULOUYA par TURGEON (USA)
  • NAN'S CATCH par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • NANA DE LAULNE par CHAMBERLIN
  • NANA DU BUTEL par ASSESSOR (IRE)
  • NIK BEY par NIKOS (GB)
  • NOISETTE DOREE par LOST WORLD (IRE)
  • OCEAN BEACH par NONONITO
  • OEKAT MADRIK par CADOUDAL
  • OMIRANDE par SAINT PREUIL
  • PARADE ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PEACE IN LOVE par OCTAGONAL (NZ)
  • PECHE MOME par APRIL NIGHT
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA)
  • RIBERTINA par RIFAPOUR (IRE)
  • ROMANCE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • SALINA CITY (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • STONE'S GLOW (USA) par ARCTIC TERN (USA)
  • TARAH REDERIE par CADOUDAL
  • TEMPLE QUEEN (GER) par LOCAL SUITOR (USA)
  • TRESSA par ASSERT (IRE)
  • US ET COUTUMES par SHINING STEEL (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants