Aujourd'hui : Deauville
Vente d'Automne
Aujourd'hui : Kill
November Foal Sale 2018 Part 1
Demain : Kill
November Breeding Stock Sale 2018
Kill - le 24/11/2018
November Foal Sale 2018 Part 2
Newmarket - le 26/11/2018
December Yearling Sale
Newmarket - du 28/11/2018 au 01/12/2018
December Foal Sale
Newmarket - du 03/12/2018 au 06/12/2018
December Mare Sale
Maryland - le 04/12/2018
Midlantic Winter Mixed

CRILLON 1996 (FR)

SAUMAREZ et SHANGRILA par RIVERMAN
Bai Brun / 1996 / 1.65m / Haras 2004
6.000€ en 2018
Stationné à : Haras de la Baie

Père de deux vainqueurs de Gr.1 : Alex de Larredya (Grand Prix d'Automne Gr.1 2016-2017) et Buveur d'Air, sextuple lauréat au plus haut niveau dont deux éditions du Champion Hurdle Challenge Trophy à Cheltenham en 2017-18. Crillon fait aujourd'hui partie des meilleurs étalons d'obstacle en France en activité malgré des productions antérieures peu fournies en nombre.

Acheté par moitié par la famille Papot en novembre 2016. Exempt du sang de Northern Dancer, Crillon est également le père de Diamond Cauchois, gagnant de Gr.2 en 2018, Jemy Baie, Ena Baie, Kadyphard, Aroma Baie, Rhode Island, Calin d'Aubois, Cristaline du Repa. Disponible chez André-Jean Belloir à l'Elevage de la Baie.

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Très dur, Crillon a couru à 34 reprises de 2 à 7 ans, pour une victoire de Listed et plusieurs places dans les Groupes sur les longues distances. Sa meilleure performance théorique est sans doute sa 2e place à une encolure de Montjeu (vainqeur du Prix de l'Arc de Triomphe) dans le Prix Foy (Gr.2).

Meilleures performances

  • 1erPRIX DENISY (L) (Plat)
     Longchamp - 2001
  • 2èmePRIX FOY GRAY D'ALBION BARRIERE (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2000
  • 2èmePRIX JEAN DE CHAUDENAY (Gr 2) (Plat)
     St Cloud - 2000
  • 2èmePRIX D'HEDOUVILLE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2000
  • 2èmePRIX LORD SEYMOUR (L) (Plat)
     Longchamp - 2000
  • 3èmePRIX VICOMTESSE VIGIER (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 3èmePRIX DE BARBEVILLE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX DE GONDAL (Plat)
     Saint-Cloud - 1999

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
34620317 286 €2620 m
17.65%58.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Crillon1996 (FR)
  • Saumarez1987 (GB)
  • Shangrila1978 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Fiesta Fun1978 (GB)
  • Riverman1969 (USA)
  • Garden Green1964 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Welsh Pageant1966 (FR)
  • Antigua1958 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Pinturischio1958 (GB)
  • Focal1959 (GB)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Tudor Melody1956 (GB)
  • Picture Light1954 (FR)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Nassau1947 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Pinza1950 (GB)
  • Natalina Da Murano1949 (ITY)
  • Faubourg1949 (FR)
  • Lady Kells1944 (IRE)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Matelda1947 (GB)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Queen of Light1949 (GB)
  • Gainsborough1915 (GB)
  • Selene1919 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Meraline1939 (GB)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Blenheim1927 (GB)
  • Mumtaz Mahal1921 (GB)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Not Afraid1948 (USA)
  • Roman1937 (USA)
  • Azalea1944 (USA)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Pasqua1939 (GB)
  • Orsenigo1940 (ITY)
  • Nervesa1941 (ITY)
  • Vatellor1933 (FR)
  • Fast Lady1941 (FR)
  • His Highness1936 (GB)
  • Anyway1935 (IRE)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
79SAMBRILLON F16
Crillon x Odessa de la Roque
CrillonOdessa de la RoqueRacheté 15 000€
113GRANDES MAREES F16
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 7 000€ GH BLOODSTOCK
134GOOD DAY M16
Crillon x VENUS LE DUN
CrillonVENUS LE DUNRacheté 15 000€
153Buck's Bo Mec M16
Crillon x Buck's Bo Bo
CrillonBuck's Bo Bo 38 000€ JH BLOODSTOCK LTD
184Gypsie de Larredya F16
Crillon x Kin d'Estruval
CrillonKin d'Estruval 31 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
69ROYALE DE CIERGUES F18
Crillon x Fragante Royale
CrillonFragante RoyaleAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
25N (Queva de Sarti 2015) H15
Crillon x Queva de Sarti
CrillonQueva de Sarti 45 000€ Highflyer Bloodstock
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
37N (Joly Nelsa 2018) F18
Crillon x joly nelsa
Crillonjoly nelsa 4ème
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
302Christmas In April H12
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 35 000£ Colin Tizzard
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
454TRIBULATION CAPE H/0
Crillon x Heure Bleue
CrillonHeure BleueRacheté 3 000€
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
1395All You Need M10
Crillon x Californie
CrillonCalifornie 15 000€ Tom Coughlan
Vente de Novembre Ascot le 09/11/2017
LotNomPereMereIssue
137Dream Baie H13
Crillon x Montaraza
CrillonMontaraza 4 000£ Marie Martin
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
82ST REGIS OLIVIER M17
Crillon x Pres de l'Eden
CrillonPres de l'EdenNon classé
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
613Diamond Cauchois H11
Crillon x diamond turtle
Crillondiamond turtle 68 000£ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
82GRANDES MAREES F16
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 1er
102Shangrila Olivier F29
Crillon x Pres de l'Eden
CrillonPres de l'EdenNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
146N (Montaraza 2013) H13
Crillon x Montaraza
CrillonMontaraza 23 000€ Sarah O'Brien
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
215Brelan d'As H11
Crillon x Las de la Croix
CrillonLas de la Croix 225 000€ HORSE RACING ADVISORY
241Dream Baie H13
Crillon x Montaraza
CrillonMontaraza 8 000€ MULLINS George
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
164Dream Baie H13
Crillon x Montaraza
CrillonMontarazaAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
266Car Jacking M12
Crillon x Omirande
CrillonOmirande 9 000€ Kyle House Stud
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
242Christmas In April H12
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 60 000€ Highflyer Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
203Christmas In April H12
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 24 000€ T J BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
30Edylle du Givre F14
Crillon x Idylle du Marais
CrillonIdylle du MaraisAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
39Edylle du Givre F14
Crillon x Idylle du Marais
CrillonIdylle du MaraisNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
198Chi Lo Sa de Monty H11
Crillon x Pat's Girl
CrillonPat's Girl 13 000€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
198Bhakti de Larredya F11
Crillon x Kin d'Estruval
CrillonKin d'Estruval 2 000€ GENDRY JEROME
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
81Baccarat Du Rozel M11
Crillon x Flower du Rozel
CrillonFlower du RozelNon classé
86Black du Mesnil H11
Crillon x Bellevue du Mesnil
CrillonBellevue du MesnilNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
137Diamond Cauchois H11
Crillon x diamond turtle
Crillondiamond turtle 12 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
33Car Jacking M12
Crillon x Omirande
CrillonOmirandeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
266Car Jacking M12
Crillon x Omirande
CrillonOmirande 9 000€ Kyle House Stud
Spring HIT Sales 2010 Doncaster du 18/05/2010 au 19/05/2010
LotNomPereMereIssue
409Ranjobaie M05
Crillon x Ilari du Missellot
CrillonIlari du Missellot 42 000£ Williams, Miss.v.

Production

  • 13/03/2018 - BUVEUR D'AIR (7a) - 1er Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 26/12/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Unibet Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 02/12/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Unibet Fighting Fifth Hurdle (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 04/11/2017 - ALEX DE LARREDYA (7a) - 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 06/04/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Betway Aintree Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 14/03/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 05/11/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 08/04/2016 - BUVEUR D'AIR (5a) - 1er Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 22/04/2018 - ALEX DE LARREDYA (8a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 18/02/2018 - DIAMOND CAUCHOIS (7a) - 1er Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 15/07/2017 - ENA BAIE (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 15/09/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/05/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 19/03/2016 - JEMY BAIE (7a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/02/2018 - BUVEUR D'AIR (7a) - 1er Betfred Supports Jack Berry House" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Betfred "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 10/09/2015 - JEMY BAIE (6a) - 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/02/2015 - JEMY BAIE (6a) - 1er Prix Max de Ginestet - 128eme Grande Course de Haies de Pau (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 26/04/2014 - ALEX DE LARREDYA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2009 - KADYPHARD (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/06/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 12/06/2016 - Alex de Larredya (6a) - 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 02/04/2018 - Diamond Cauchois (7a) - 2ème Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/11/2015 - Jemy Baie (6a) - 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/10/2015 - Alex de Larredya (5a) - 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 25/03/2018 - Alex de Larredya (8a) - 2ème Prix Paris Saint-Germain Handball - Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/10/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Prix Carmarthen Paradis Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/09/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/10/2016 - Alex de Larredya (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/10/2015 - Aroma Baie (5a) - 2ème Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 23/08/2018 - Deal Baie (5a) - 2ème Grand Steeple-Chase Ville de Deauville - Festival du Cinema Americain (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 25/11/2015 - Alex de Larredya (5a) - 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/02/2015 - Buveur d'Air (4a) - 2ème Read Paul Nicholls Exclusively On Betfair Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3300m
  • 15/03/2016 - Buveur d'Air (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 25/01/2018 - Diamond Cauchois (7a) - 3ème John Mulhern Galmoy Hurdle (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4800m
  • 26/10/2017 - Cristaline du Repa (5a) - 3ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 04/10/2017 - Cristaline du Repa (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/05/2016 - Alex de Larredya (6a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2016 - Jemy Baie (7a) - 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2015 - Jemy Baie (6a) - 3ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/07/2018 - Canardier (6a) - 3ème Colm Quinn Bmw Novice Hurdle (L) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 25/06/2014 - Rhode Island (9a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2014 - Calin d'Aubois (6a) - 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 11/11/2018 - Torrijos (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Pagomix (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Daisy des Ongrais (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Torrijos (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 26/10/2018 - Canardier (6a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 21/10/2018 - Dollar Baie (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 23/09/2018 - Boeing du Bara (7a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 09/09/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 26/08/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 12/08/2018 - Vent des Dunes (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 13/07/2018 - Armyr (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 11/07/2018 - Defi Baie (5a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 24/06/2018 - Dollar Baie (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Le Ptitrobert (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 23/05/2018 - Armyr (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 20/05/2018 - Vent des Dunes (9a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 12/05/2018 - Christmas In April (6a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 10/05/2018 - Dress Baie (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2018 - Canardier (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/04/2018 - Cricri de l'Emion (8a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 15/04/2018 - Cricri de l'Emion (8a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 14/04/2018 - Vent des Dunes (9a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 08/04/2018 - Bulle des Ongrais (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/01/2018 - Deal Baie (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/12/2017 - Pagomix (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 24/12/2017 - Dress Baie (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2017 - Diamond Cauchois (6a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/11/2017 - Deal Baie (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/10/2017 - Private Lesson's (9a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 30/09/2017 - Cooper des Ongrais (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 26/09/2017 - Dollar Baie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 14/09/2017 - Cristaline du Repa (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/08/2017 - Cristaline du Repa (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 14/08/2017 - Delta Baie (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 08/08/2017 - Cookie Baie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 3400m
  • 21/06/2017 - Private Lesson's (9a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/06/2017 - Costa Baie (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 11/06/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 05/06/2017 - Diva Baie (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 28/05/2017 - Costa Baie (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/05/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2017 - Boeing du Bara (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 16/05/2017 - Bandolero Baie (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 13/05/2017 - Arc du Chatelet (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2017 - Canardier (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3600m
  • 16/04/2017 - Costa Baie (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 26/03/2017 - Bhakti de Larredya (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/03/2017 - Private Lesson's (9a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 19/03/2017 - Bougon (6a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 09/03/2017 - Diamond Cauchois (6a) - Thurles - IRE (Haies) - 4620m
  • 09/03/2017 - Private Lesson's (9a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 12/02/2017 - Channel Baie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 31/12/2016 - Buveur d'Air (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 17/12/2016 - Buveur d'Air (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 15/12/2016 - Armyr (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 17/11/2016 - Brelan d'As (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 06/11/2016 - Armyr (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 02/10/2016 - Desty Baie (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Deal Baie (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/08/2016 - Dress Baie (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 27/08/2016 - Desty Baie (3a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 16/08/2016 - Cristaline du Repa (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 29/07/2016 - Dollar Baie (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/07/2016 - Armyr (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 25/07/2016 - Dress Baie (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - Arc du Chatelet (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 19/06/2016 - Chi Lo Sa de Monty (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 25/05/2016 - Christmas In April (4a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 15/05/2016 - Bhakti de Larredya (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2016 - Cristaline du Repa (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 24/04/2016 - Alizee Baie (6a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/04/2016 - Romeo des Ongrais (11a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 11/02/2016 - Alex de Larredya (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 10/02/2016 - Armyr (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 29/01/2016 - Buveur d'Air (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 14/01/2016 - Diamond Cauchois (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/01/2016 - All You Need (6a) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 07/12/2015 - Armyr (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 27/11/2015 - Buveur d'Air (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 01/11/2015 - All You Need (5a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/10/2015 - Brelan d'As (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 11/10/2015 - Black du Mesnil (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 04/10/2015 - Arold des Ongrais (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 28/09/2015 - Balsa Baie (4a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 15/08/2015 - Brelan d'As (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 21/06/2015 - Arold des Ongrais (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 31/05/2015 - Torrijos (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 14/05/2015 - Valauredi (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2015 - Diamond Cauchois (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2015 - Private Lesson's (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/05/2015 - Bandolero Baie (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2015 - Bandolero Baie (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2015 - Valauredi (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2015 - Calin d'Aubois (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 12/04/2015 - Armyr (3a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 06/04/2015 - Arc du Chatelet (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 28/03/2015 - All You Need (5a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/03/2015 - Valauredi (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 01/03/2015 - Jemy Baie (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/01/2015 - Jemy Baie (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 23/11/2014 - Alex de Larredya (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2014 - Alex de Larredya (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/10/2014 - Alex de Larredya (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2014 - Buveur d'Air (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 21/09/2014 - Cricri de l'Emion (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 20/09/2014 - Aribo Baie (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 02/09/2014 - Jemy Baie (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/08/2014 - Cricri de l'Emion (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Buveur d'Air (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 08/06/2014 - Apolo Baie (4a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 29/05/2014 - Arc du Chatelet (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 21/05/2014 - Private Lesson's (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 08/05/2014 - Arold des Ongrais (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 04/05/2014 - Alizee Baie (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 21/04/2014 - Alizee Baie (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Romeo des Ongrais (9a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 23/03/2014 - All You Need (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 25/02/2014 - Alex de Larredya (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 22/02/2014 - Valmy Baie (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/02/2014 - Alex de Larredya (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/02/2014 - Calin d'Aubois (6a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 20/12/2013 - Alizee Baie (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/11/2013 - Jemy Baie (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 17/11/2013 - Vicky Baie (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2013 - Prima Diva (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 06/10/2013 - Alizee Baie (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/07/2013 - Vicky Baie (4a) - Plesse (Haies) - 3175m
  • 09/04/2013 - Private Lesson's (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 06/03/2013 - Private Lesson's (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 11/12/2012 - Rhode Island (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 14/10/2012 - Tamhatam (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 24/06/2012 - Prima Diva (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2012 - Private Lesson's (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 09/06/2012 - Private Lesson's (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 04/06/2012 - Prima Diva (6a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 06/05/2012 - Thamcri (6a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 01/04/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 18/03/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 01/12/2011 - Romeo des Ongrais (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 04/02/2011 - Rhode Island (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/12/2010 - Kadyphard (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 13/12/2010 - Kadyphard (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 28/11/2010 - Thamcri (4a) - Nantes (Plat) - 2350m
  • 20/10/2010 - Tamhatam (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 22/09/2010 - Rhode Island (5a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 18/09/2010 - Balison (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 15/08/2010 - Roma©o des Ongrais (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 01/08/2010 - Saga Baie (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 12/07/2010 - Roma©o des Ongrais (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2010 - Raliskabaie (5a) - Erbray (Plat) - 1400m
  • 20/06/2010 - Spila Baie (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/05/2010 - Saga Baie (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 25/04/2010 - Sierrabaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 12/04/2010 - Rhode Island (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 07/03/2010 - Rhode Island (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/02/2010 - Ranjobaie (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/01/2010 - Rhode Island (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2009 - Rhode Island (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/08/2009 - Romeo des Ongrais (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/07/2009 - Romeo des Ongrais (4a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 12/07/2009 - Cribaie (4a) - Pornichet (Steeple) - 3700m
  • 05/07/2009 - Raliskabaie (4a) - Erbray (Plat) - 2600m
  • 14/06/2009 - Ranjobaie (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 31/05/2009 - Sierrabaie (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 24/05/2009 - Ranjobaie (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 12/04/2009 - Ranjobaie (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/12/2008 - Rhode Island (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 0m
  • 11/11/2018 - Torrijos (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Pagomix (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Daisy des Ongrais (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Torrijos (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 26/10/2018 - Canardier (6a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 21/10/2018 - Dollar Baie (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 23/09/2018 - Boeing du Bara (7a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 09/09/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 26/08/2018 - Cooper des Ongrais (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 23/08/2018 - Deal Baie (5a) - 2ème Grand Steeple-Chase Ville de Deauville - Festival du Cinema Americain (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 12/08/2018 - Vent des Dunes (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 31/07/2018 - Canardier (6a) - 3ème Colm Quinn Bmw Novice Hurdle (L) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 13/07/2018 - Armyr (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 11/07/2018 - Defi Baie (5a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 24/06/2018 - Dollar Baie (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Le Ptitrobert (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 23/05/2018 - Armyr (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 20/05/2018 - Vent des Dunes (9a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 12/05/2018 - Christmas In April (6a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 10/05/2018 - Dress Baie (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2018 - Canardier (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/04/2018 - Cricri de l'Emion (8a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - ALEX DE LARREDYA (8a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/04/2018 - Cricri de l'Emion (8a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 14/04/2018 - Vent des Dunes (9a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 08/04/2018 - Bulle des Ongrais (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 02/04/2018 - Diamond Cauchois (7a) - 2ème Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/03/2018 - Alex de Larredya (8a) - 2ème Prix Paris Saint-Germain Handball - Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2018 - BUVEUR D'AIR (7a) - 1er Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 18/02/2018 - DIAMOND CAUCHOIS (7a) - 1er Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 03/02/2018 - BUVEUR D'AIR (7a) - 1er Betfred Supports Jack Berry House" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 25/01/2018 - Diamond Cauchois (7a) - 3ème John Mulhern Galmoy Hurdle (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4800m
  • 12/01/2018 - Deal Baie (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/12/2017 - Pagomix (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 26/12/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Unibet Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/12/2017 - Dress Baie (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2017 - Diamond Cauchois (6a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 02/12/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Unibet Fighting Fifth Hurdle (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 22/11/2017 - Deal Baie (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2017 - ALEX DE LARREDYA (7a) - 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2017 - Private Lesson's (9a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 26/10/2017 - Cristaline du Repa (5a) - 3ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 08/10/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Prix Carmarthen Paradis Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/10/2017 - Cristaline du Repa (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 30/09/2017 - Cooper des Ongrais (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 26/09/2017 - Dollar Baie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 14/09/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/09/2017 - Cristaline du Repa (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/08/2017 - Cristaline du Repa (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 14/08/2017 - Delta Baie (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 08/08/2017 - Cookie Baie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 3400m
  • 15/07/2017 - ENA BAIE (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 21/06/2017 - Private Lesson's (9a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/06/2017 - Costa Baie (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 11/06/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 11/06/2017 - Alex de Larredya (7a) - 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 05/06/2017 - Diva Baie (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 28/05/2017 - Costa Baie (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/05/2017 - Cricri de l'Emion (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2017 - Boeing du Bara (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 16/05/2017 - Bandolero Baie (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 13/05/2017 - Arc du Chatelet (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2017 - Canardier (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3600m
  • 16/04/2017 - Costa Baie (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 06/04/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Betway Aintree Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 26/03/2017 - Bhakti de Larredya (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/03/2017 - Private Lesson's (9a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 19/03/2017 - Bougon (6a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 14/03/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 09/03/2017 - Diamond Cauchois (6a) - Thurles - IRE (Haies) - 4620m
  • 09/03/2017 - Private Lesson's (9a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 12/02/2017 - Channel Baie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 04/02/2017 - BUVEUR D'AIR (6a) - 1er Betfred "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 31/12/2016 - Buveur d'Air (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 17/12/2016 - Buveur d'Air (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 15/12/2016 - Armyr (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 17/11/2016 - Brelan d'As (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 06/11/2016 - Armyr (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 05/11/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 09/10/2016 - Alex de Larredya (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Desty Baie (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Deal Baie (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 15/09/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/08/2016 - Dress Baie (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 27/08/2016 - Desty Baie (3a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 16/08/2016 - Cristaline du Repa (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 29/07/2016 - Dollar Baie (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/07/2016 - Armyr (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 25/07/2016 - Dress Baie (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - Arc du Chatelet (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 19/06/2016 - Chi Lo Sa de Monty (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 12/06/2016 - Alex de Larredya (6a) - 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 25/05/2016 - Christmas In April (4a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 21/05/2016 - Alex de Larredya (6a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/05/2016 - Bhakti de Larredya (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2016 - Cristaline du Repa (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 04/05/2016 - ALEX DE LARREDYA (6a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2016 - Jemy Baie (7a) - 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/04/2016 - Alizee Baie (6a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/04/2016 - Romeo des Ongrais (11a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2016 - BUVEUR D'AIR (5a) - 1er Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 19/03/2016 - JEMY BAIE (7a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 15/03/2016 - Buveur d'Air (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 11/02/2016 - Alex de Larredya (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 10/02/2016 - Armyr (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 29/01/2016 - Buveur d'Air (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 14/01/2016 - Diamond Cauchois (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/01/2016 - All You Need (6a) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 07/12/2015 - Armyr (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 29/11/2015 - Jemy Baie (6a) - 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2015 - Buveur d'Air (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 25/11/2015 - Alex de Larredya (5a) - 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2015 - All You Need (5a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/10/2015 - Alex de Larredya (5a) - 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 23/10/2015 - Brelan d'As (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 17/10/2015 - Aroma Baie (5a) - 2ème Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 11/10/2015 - Jemy Baie (6a) - 3ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2015 - Black du Mesnil (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 04/10/2015 - Arold des Ongrais (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 28/09/2015 - Balsa Baie (4a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 10/09/2015 - JEMY BAIE (6a) - 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/08/2015 - Brelan d'As (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 21/06/2015 - Arold des Ongrais (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 31/05/2015 - Torrijos (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 14/05/2015 - Valauredi (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2015 - Diamond Cauchois (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2015 - Private Lesson's (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/05/2015 - Bandolero Baie (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2015 - Bandolero Baie (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2015 - Valauredi (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2015 - Calin d'Aubois (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 12/04/2015 - Armyr (3a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 06/04/2015 - Arc du Chatelet (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 28/03/2015 - All You Need (5a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/03/2015 - Valauredi (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 01/03/2015 - Jemy Baie (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/02/2015 - Buveur d'Air (4a) - 2ème Read Paul Nicholls Exclusively On Betfair Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3300m
  • 01/02/2015 - JEMY BAIE (6a) - 1er Prix Max de Ginestet - 128eme Grande Course de Haies de Pau (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 02/01/2015 - Jemy Baie (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 23/11/2014 - Alex de Larredya (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2014 - Alex de Larredya (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/10/2014 - Alex de Larredya (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2014 - Buveur d'Air (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 21/09/2014 - Cricri de l'Emion (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 20/09/2014 - Aribo Baie (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 02/09/2014 - Jemy Baie (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/08/2014 - Cricri de l'Emion (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Buveur d'Air (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 25/06/2014 - Rhode Island (9a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/06/2014 - Apolo Baie (4a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 29/05/2014 - Arc du Chatelet (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 21/05/2014 - Private Lesson's (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 08/05/2014 - Arold des Ongrais (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 04/05/2014 - Alizee Baie (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 26/04/2014 - ALEX DE LARREDYA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2014 - Alizee Baie (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Romeo des Ongrais (9a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 23/03/2014 - All You Need (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 25/02/2014 - Alex de Larredya (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 25/02/2014 - Calin d'Aubois (6a) - 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 22/02/2014 - Valmy Baie (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/02/2014 - Alex de Larredya (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/02/2014 - Calin d'Aubois (6a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 20/12/2013 - Alizee Baie (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/11/2013 - Jemy Baie (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 17/11/2013 - Vicky Baie (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2013 - Prima Diva (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 06/10/2013 - Alizee Baie (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/07/2013 - Vicky Baie (4a) - Plesse (Haies) - 3175m
  • 09/04/2013 - Private Lesson's (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 06/03/2013 - Private Lesson's (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 11/12/2012 - Rhode Island (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 14/10/2012 - Tamhatam (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 24/06/2012 - Prima Diva (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2012 - Private Lesson's (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 09/06/2012 - Private Lesson's (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 04/06/2012 - Prima Diva (6a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 06/05/2012 - Thamcri (6a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 01/04/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 18/03/2012 - Romeo des Ongrais (7a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 01/12/2011 - Romeo des Ongrais (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 04/02/2011 - Rhode Island (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/12/2010 - Kadyphard (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 13/12/2010 - Kadyphard (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 28/11/2010 - Thamcri (4a) - Nantes (Plat) - 2350m
  • 20/10/2010 - Tamhatam (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 22/09/2010 - Rhode Island (5a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 18/09/2010 - Balison (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 15/08/2010 - Roma©o des Ongrais (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 01/08/2010 - Saga Baie (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 12/07/2010 - Roma©o des Ongrais (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2010 - Raliskabaie (5a) - Erbray (Plat) - 1400m
  • 20/06/2010 - Spila Baie (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/05/2010 - Saga Baie (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 25/04/2010 - Sierrabaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 12/04/2010 - Rhode Island (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 07/03/2010 - Rhode Island (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/02/2010 - Ranjobaie (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/01/2010 - Rhode Island (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2009 - Rhode Island (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/08/2009 - Romeo des Ongrais (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/07/2009 - Romeo des Ongrais (4a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 12/07/2009 - Cribaie (4a) - Pornichet (Steeple) - 3700m
  • 05/07/2009 - Raliskabaie (4a) - Erbray (Plat) - 2600m
  • 14/06/2009 - Ranjobaie (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 31/05/2009 - Sierrabaie (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 24/05/2009 - Ranjobaie (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 25/04/2009 - KADYPHARD (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/04/2009 - Ranjobaie (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/12/2008 - Rhode Island (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 0m
  • 30/09/2018 - Frimousse Baie (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m

Statistiques production en france à jour le 21/11/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
13051575144 466 795 €
12.03%39.39%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
32

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • DAHLIA D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • DALLAS DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DARASTA par BARASTRAIGHT (GB)
  • DAWN FLOWER par LINDA'S LAD (GB)
  • DEESSE DE CIERGUES par APSIS (GB)
  • ESTOY AQUI par DRAGON DANCER (GB)
  • FIRMINI par MANSONNIEN
  • GARULE par KAPGARDE
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE
  • JUVENTUS II par LUTE ANTIQUE
  • KAMALOKA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • LADY CHLOE par KAPGARDE
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB)
  • MILLE MERCI par TURGEON (USA)
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB)
  • NORTH FACE par FALCO (USA)
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA)
  • RASABAD par ASTARABAD (USA)
  • ROMANE PLACE par SAINT PREUIL
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER)
  • TOUJOURS MOI par DANO MAST (GB)
  • TREMA BAIE par SNOW CAP
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE)
  • UISCE D'IRLANDE par MALINAS (GER)
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • VALSE DE VIENNE par SAINT DES SAINTS
  • ZART (IRE) par EXCELLENT ART (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
50

naissances
déclarées
18

Naissances
  • AMITABHA par AL NAMIX : INDIRA (F18 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • DAME D'ASIE par KAHYASI (IRE) : I AM BAIE (M18 PS) - Andre Jean Belloir
  • DONNA MAM par NETWORK (GER) : N. (F18 AQPS) - S.c. Thousand Dreams
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER) : RAFFLES TOUR (F18 PS) - Simon Munir
  • FRAGANTE ROYALE par FRAGRANT MIX (IRE) : ROYALE DE CIERGUES (F18 PS) - Jean-Louis Devillard
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA) : INSOLENTE NELSA (F18 PS) - Philippe Thiriet
  • LOI LAN D'OX par VIDEO ROCK : IDYLLE BAIE (F18 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • LUDMIKA par MURMURE : I LOVE MY BAIE (M18 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU : MERCINETTE (F18 PS)
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB) : ILVIENTDELA BAIE (M18 PS) - Andre Jean Belloir
  • NOSTRA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : ILLICO DES BORDES (M18 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • ORANIE JOLIE par VIDEO ROCK : ICONE JOLIE (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : INFATIGABLE (M18 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : I WILL BE BAIE (M18 PS) - Andre Jean Belloir
  • QUEEN OF WEST par KING OF KINGS (IRE) : KING OF DARK (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie R.e.
  • TENESSEE par KAPGARDE : IMANY BAIE (F18 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TESSA DES ONGRAIS par DISCOVER D'AUTEUIL : IGOR DES ONGRAIS (M18 PS) - Marc Trincot
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : INSTAR DE REVE (M18 AQPS) - E.a.r.l. Gronfier Jean-Paul
Saillies
  • AGATHE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE
  • CADENCE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CARABORA par SMADOUN
  • CHARMOISE par NETWORK (GER)
  • CRISTORY par DOM ALCO
  • FIGARELLA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE)
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE
  • JEUNE LUNE par LAVIRCO (GER)
  • KALILAS par DAVIDOFF (GER)
  • KIVA DE LA VALLEE par DRESS PARADE (IRE)
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE)
  • MAORIE ANTIQUE par LUTE ANTIQUE
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB)
  • MY ALCO par DOM ALCO
  • PALPITANTE par ASTARABAD (USA)
  • PEGASE SIXTY ONE par RED GUEST (IRE)
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB)
  • ROSEWORT par NETWORK (GER)
  • SAINTE NONO par NONONITO
  • SALLYS GONE par KAPGARDE
  • SERENE DE FORME par ASSESSOR (IRE)
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOUJOURS MOI par DANO MAST (GB)
  • TREMA BAIE par SNOW CAP
  • TREVOLOISE par EPALO (GER)
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE)
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER)
  • VENUS DE THAIX par NETWORK (GER)
  • VENUS LE DUN par LE TRITON (USA)
  • WUTZELINE (GER) par WAKY NAO (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
71

naissances
déclarées
38

Naissances
  • ARS ARMANDI (GER) par JOHAN CRUYFF (GB) : HAPPY BIRTH DAY (M17 PS) - Andre Jean Belloir
  • AYAD DES ONGRAIS par DAY FLIGHT (GB) : HULK DES ONGRAIS (M17 PS) - Marc Trincot
  • BLUE MAKER par POLICY MAKER (IRE) : HAPPY MAKER (F17 PS) - Chantal Alglave
  • BRING IT BACK par WATHIK (USA) : SANS SA BAIE (M17 PS) - Andre Jean Belloir
  • BUCK'S BO BO par TREMPOLINO (USA) : BUCK'S BOBINE (F17 PS) - Celine Sirven-Gualde
  • BUZZY LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : HOT AND LUCKY (M17 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • CHIQUITA DE KERSER par POLICY MAKER (IRE) : HAQUITA DE KERSER (F17 PS) - Kerstin Drevet
  • CORTHALINA par SAINT PREUIL : HELLO ROQUE (M17 AQPS) - Genevieve Mongin
  • DAHLIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE) : BRILLON DU FOUQUET (M17 PS) - Rene Majorcryk
  • DAME D'ASIE par KAHYASI (IRE) : HARMONIE BAIE (F17 PS) - Andre Jean Belloir
  • FLAMINGA TREMP par TREMPOLINO (USA) : FLAMBANTE (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie R.e.
  • HEURE BLEUE par FRAGRANT MIX (IRE) : MANCHE BLEUE (F17 PS) - Laurent Vincent
  • JUVENTUS II par LUTE ANTIQUE : HISTORY BAIE (F17 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • LOI LAN D'OX par VIDEO ROCK : HASHTAG BAIE (M17 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU : HARRY DES ONGRAIS (M17 PS) - Marc Trincot
  • LOST MAIBY par LOST WORLD (IRE) : CRIQUETTE (F17 PS) - Celine Sirven-Gualde
  • LUDMIKA par MURMURE : HERMES BAIE (M17 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB) : HAR ECHO (M17 AQPS) - Yannick Fertillet
  • MIDNIGHT MOON (GER) par LANDO (GER) : HIPSTER BERENCE (M17 PS) - Jean-Claude Berard
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR : HIGH FASHION (F17 AQPS) - Isabelle Pacault
  • OKAY GIRL par CUPIDON : HAPPY VIOLETTE (M17 AQPS) - Yoann Bourel
  • OPHELIE DE KERSER par CADOUDAL : DUR COMME FER (M17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • PALPITANTE par ASTARABAD (USA) : HOMARD DE CHAUSEY (M17 PS) - Pierre-Jean Loivel
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : HIP HOP BAIE (F17 PS) - Andre Jean Belloir
  • PRES DE L'EDEN par ROBIN DES PRES : ST REGIS OLIVIER (M17 PS) - Francis Mauger
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE) : HAIKA LA NOVERIE (F17 AQPS)
  • QUIETAMIXA par LINAMIX : HAWAI BAIE (F17 PS) - Andre Jean Belloir
  • SAPHIRA DELA ROCHE (GB) par FLEETWOOD (IRE) : CLOCHETTE DE ROCHE (F17 PS) - Marie Chantal Hamel
  • SHAH GUN BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : HAVANE BAIE (F17 PS) - Andre Jean Belloir
  • SYDNEY CITY par NETWORK (GER) : HELLO CITY (F17 AQPS) - Chantal Alglave
  • TEDJALA par AGENT BLEU : HIPIE BAIE (F17 AQPS) - Andre-Jean Belloir
  • TENESSEE par KAPGARDE : HEAVEN BAIE (F17 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : HELLO DIVA (F17 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • TREMA BAIE par SNOW CAP : HERMINE BAIE (F17 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE) : HEP TAILH (M17 AQPS) - Yannick Fertillet
  • URFA DU CHATELET par DISCOVER D'AUTEUIL : HYERES DU CHATELET (F17 AQPS) - S.n.c. Ecurie Jouenne Gerard
  • VIA DE LUPE par LOUVETEAU (USA) : HISTOIRE DE VOIR (F17 AQPS)
  • VOLTE DE LA ROQUE par LAVERON (GB) : HAPPY ROQUE (F17 PS) - Genevieve Mongin
Saillies
  • BAIE DES ONGRAIS par MONTMARTRE
  • BALI KALA par APRIL NIGHT
  • BELENA par VISIONARY
  • BIARRITZ (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • CRYSTIVOLI par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • DIAMOND TURTLE par LIMNOS (JPN)
  • EPALA par EPALO (GER)
  • FEE LUDIQUE par BAROUD D'HONNEUR
  • HAVANE ROCHELAISE par WHAT A JOY
  • IDYLLE DU MARAIS par PANORAMIC (GB)
  • JEUNE VIGNE par POLIGLOTE (GB)
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KRASNOYARSK par ZILZAL (USA)
  • LA PELODETTE par SAGAMIX
  • LADY POLIGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • LOUHELIE par SIGNE DIVIN (USA)
  • MERKA par JIMBLE
  • MISS ROMANTIQUE par LINNGARI (IRE)
  • NAKTIS DE CASS (IRE) par RAKTI (GB)
  • NOSSYBEE par ROCHESSON
  • OPALE DE LA ROQUE par BRICASSAR (USA)
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA)
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE)
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR
  • TABELLE DU LION par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • TIKIDA par PRINCE KIRK
  • TINA DE SARTI par AL NAMIX
  • TOSCANE DE LAROQUE par OFFICIEL
  • UGOLINE DE BAN par NETWORK (GER)
  • ULTIMA DE LANTINIERE par HELIOS DE LA COUR II
  • UNAGREZ par SMADOUN

2015

monte
2015

juments
saillies
41

naissances
déclarées
25

Naissances
  • ARS ARMANDI (GER) par JOHAN CRUYFF (GB) : GALA BAIE (F16 PS) - Andre Jean Belloir
  • BALDANY par BALLINGARRY (IRE) : GALASWINDA (F16 PS) - Pierre-Jean Loivel
  • BRISTISH DU MEE par UNGARO (GER) : GAMINE DU MEE (F16 AQPS) - Jacques Hersent
  • BUCK'S BO BO par TREMPOLINO (USA) : BUCK'S BO MEC (M16 PS) - Celine Sirven Gualde
  • DAME D'ASIE par KAHYASI (IRE) : GAZELLE BAIE (F16 PS) - Andre Jean Belloir
  • FIDELETY par VILLEZ (USA) : FLECHE ROUGE (F16 PS) - Xavier Leredde
  • HEURE BLEUE par FRAGRANT MIX (IRE) : TRIBULATION CAPE (M16 PS) - Laurent Vincent
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : GYPSIE DE LARREDYA (F16 AQPS) - Chantal Laval
  • LUDMIKA par MURMURE : GITANE BAIE (F16 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MIDNIGHT MOON (GER) par LANDO (GER) : STARLIGHT BERENCE (F16 PS) - Jean-Claude Berard
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB) : GRANVILLE BAIE (F16 PS) - Andre Jean Belloir
  • ODESSA DE LA ROQUE par VILLEZ (USA) : SAMBRILLON (F16 PS) - Erick Bec De La Motte
  • OPALE DE LA ROQUE par BRICASSAR (USA) : GOOD MORNING UTAH (M16 PS) - Francois Vasche
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : DIABLE D'AUTEUIL (M16 PS) - Andre Jean Belloir
  • PRES DE L'EDEN par ROBIN DES PRES : SHANGRI LA OLIVIER (F16 PS) - Francis Mauger
  • QUATY DES PLANCHES par BRICASSAR (USA) : GALAN DES PLANCHES (M16 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • QUIETAMIXA par LINAMIX : GIPSIE BAIE (F16 PS) - Andre Jean Belloir
  • RAKANE ROUGE par ARAKAN (USA) : FASHION SHOW (M16 PS) - Xavier Leredde
  • SAPHIRA DELA ROCHE (GB) par FLEETWOOD (IRE) : MUGUET DELA ROCHE (M16 PS) - Michel Hamel
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE : GRANDES MAREES (F16 AQPS)
  • TENESSEE par KAPGARDE : GALWAY BAIE (F16 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TREMA BAIE par SNOW CAP : GLORIEUSE BAIE (F16 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE) : GAOT (F16 AQPS) - Yannick Fertillet
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : CRI DE LA ROQUE (M16 PS) - Xavier Richard
  • VENUS LE DUN par LE TRITON (USA) : GOOD DAY (M16 AQPS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
Saillies
  • ELLEGIA par MANSONNIEN
  • GYMNASTIQUE II par AELAN HAPI (USA)
  • HAVANE ROCHELAISE par WHAT A JOY
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOBANA par GRAND TRESOR
  • KRASNOYARSK par ZILZAL (USA)
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB)
  • NAMIX DE JUILLEY par AL NAMIX
  • NOSSYBEE par ROCHESSON
  • NOSSYBEE par ROCHESSON
  • PENNSYLVANIE par DADARISSIME
  • PRINCESSE MARIA par DOM PASQUINI
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE)
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
31

naissances
déclarées
17

Naissances
  • ALPES FLEURIES par ASTARABAD (USA) : FLASHY BAIE (F15 PS) - Andre Jean Belloir
  • BRING IT BACK par WATHIK (USA) : BAIE BOY (M15 PS) - Andre Jean Belloir
  • DAME D'ASIE par KAHYASI (IRE) : FRISSON BAIE (M15 PS) - Andre Jean Belloir
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : FLASH SPECIAL DUNE (H16 PS) - Ecurie Des Dunes
  • GYMNASTIQUE II par AELAN HAPI (USA) : FLAMENCA BAIE (F15 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • JUVENTUS II par LUTE ANTIQUE : FEALE BAIE (F15 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • LOI LAN D'OX par VIDEO ROCK : FIDJI BAIE (F15 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB) : FOMEO (M15 AQPS) - Yannick Fertillet
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB) : FEELING BAIE (M15 PS) - Andre Jean Belloir
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : FASHION BAIE (F15 PS) - Andre Jean Belloir
  • PAT'S GIRL par BARYSHNIKOV (AUS) : GRILLON DE MONTY (M15 PS) - S.c.e.a. Elevage De Monty
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE : FLASH DE SARTI (M15 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • QUIETAMIXA par LINAMIX : FLECHE BAIE (F15 PS) - Andre Jean Belloir
  • REINE QUEST (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : FIFTEEN BAIE (M16 PS) - Andre Jean Belloir
  • TAKA BAIE par PISTOLERO (IRE) : FIRMA BAIE (F15 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • TEDJALA par AGENT BLEU : FOR ME BAIE (M15 AQPS) - Bart Campe
  • TINY DES ONGRAIS par PISTOLERO (IRE) : FIESTA DES ONGRAIS (F15 PS) - Sloane Trincot
Saillies
  • FANY DES PLANCHES par SHAFOUN
  • FOLIE EXPRESS par AMERICAN POST (GB)
  • HEURE BLEUE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB)
  • KRASNOYARSK par ZILZAL (USA)
  • LOVELY ROCHELAISE par HELLIOS (USA)
  • LUDMIKA par MURMURE
  • OMIRANDE par SAINT PREUIL
  • PRINCESSE MARIA par DOM PASQUINI
  • QUADRIGE DES VIGNAUX par APRIL NIGHT
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • TREMA BAIE par SNOW CAP
  • URIKA DU CLOS par NONONITO

2013

monte
2013

juments
saillies
16

naissances
déclarées
5

Naissances
  • IDYLLE DU MARAIS par PANORAMIC (GB) : EDYLLE DU GIVRE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • LA SULTANE par MEDAALY (GB) : EMIRA BAIE (F14 PS) - Andre Jean Belloir
  • LADY CAT par ENRIQUE (GB) : ENDICAT DU MEE (F14 PS) - Jacques Hersent
  • REINE QUEST (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : ECHO BAIE (M14 PS) - Andre Jean Belloir
  • TREMA BAIE par SNOW CAP : ENA BAIE (F14 AQPS) - Andre Jean Belloir
Saillies
  • ARS ARMANDI (GER) par JOHAN CRUYFF (GB)
  • FLEUR DES RAMIERS par MURMURE
  • GYMNASTIQUE II par AELAN HAPI (USA)
  • LOI LAN D'OX par VIDEO ROCK
  • MIDNIGHT MOON (GER) par LANDO (GER)
  • MIMI DES BLINS par DRESS PARADE (IRE)
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB)
  • QUIETAMIXA par LINAMIX
  • R DU TEMPS SIVOLA par SMADOUN
  • RADIEUSE par GOLD AWAY (IRE)
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
26

naissances
déclarées
21

Naissances
  • ARS ARMANDI (GER) par JOHAN CRUYFF (GB) : DIVINE BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • BIQUETTE (GB) par OCTAGONAL (NZ) : DELTA BAIE (H13 PS) - Andre Jean Belloir
  • BRING IT BACK par WATHIK (USA) : DARLING BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • DYSPROSITA (GER) par ACATENANGO (GER) : HADAPAN (H13 PS) - Anthony Fresneau
  • FLEUR DES RAMIERS par MURMURE : DANA BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • JUVENTUS II par LUTE ANTIQUE : DOLLAR BAIE (H13 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • LA SULTANE par MEDAALY (GB) : DAISY BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • LUDMIKA par MURMURE : DRESS BAIE (F13 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB) : DEAL BAIE (H13 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MIDNIGHT MOON (GER) par LANDO (GER) : DEFI BAIE (H13 PS) - Andre Jean Belloir
  • MONTARAZA par ANABAA BLUE (GB) : DREAM BAIE (H13 PS) - Andre Jean Belloir
  • OPALE DES ONGRAIS par DADARISSIME : DAISY DES ONGRAIS (F13 PS) - Marc Trincot
  • PAT'S GIRL par BARYSHNIKOV (AUS) : GREY BEE DE MONTY (F13 PS) - S.c.e.a. Elevage De Monty
  • PRINCESSE MARIA par DOM PASQUINI : MISS LYPHA (F13 PS) - Serge Lefranc
  • R DU TEMPS SIVOLA par SMADOUN : DIANE BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • RADIEUSE par GOLD AWAY (IRE) : DESTY BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • REINE QUEST (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : DERBY BAIE (M13 PS) - Andre Jean Belloir
  • SHAH GUN BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : BLUE LILOU MONTY (F13 PS) - S.c.e.a. Elevage De Monty
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE : DRAGEY PLAGE (F13 AQPS)
  • TANIOUCHKA par ASTARABAD (USA) : DIVA BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
  • YSALLA par NIKOS (GB) : SALLA BAIE (F13 PS) - Andre Jean Belloir
Saillies
  • CALIFORNIE par MISTIGRI (IRE)
  • HISTORY par ALESSO (USA)
  • ILARI DU MISSELLOT par BREZZO
  • NOUVELLE ORLEANS par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)