Aujourd'hui : Deauville
Vente d'Elevage
Demain : Ascot
Ascot December Sale
Timonium, Maryland - le 10/12/2019
Midlantic December Mixed & Horses of Racing Age
Kill - du 11/12/2019 au 12/12/2019
December National Hunt Sale
Cheltenham - le 13/12/2019
Cheltenham December Sale

PASTORIUS 2009 (GER)

SOLDIER HOLLOW et PRINCESS LI par MONSUN
Bai / 2009 / 1.64m / Haras 2014
5.800€ en 2020
Stationné à : Haras de la Hetraie

Vainqueur de 3 Gr.1, PASTORIUS est arrivé en 2018 à La Hêtraie en provenance de Fahrhof en Allemagne.

Il compte 18 vainqueurs dans ses deux premières générations en âge de courir et, parmi eux, déjà des chevaux de Stakes (Aronius, Dalika, Sibelius). Père de Schabau, gagnant de listed en Australie.

Magnifique vainqueur du Derby Allemand à 3 ans au prix d'un rush étourdissant (battant Novellist) et du Prix Ganay à 4 ans (devant Maxios), il a toujours répondu présent au long de sa carrière de course. Preuve de son éclectisme, il est aussi gagnant de Gr.3 à 2 ans et son frère, Parthnius, après avoir également gagné Gr.3 à 2 ans et avoir été sacré Champion allemand à cet âge, vient de débuter victorieusement une deuxième carrière en obstacle en GB.

Pastorius véhicule les sangs "à la mode" de son père Soldier Hollow, tête de liste des étalons outre Rhin, et de son grand père maternel Monsun son prédécesseur à ce poste pendant 4 années !

Magnifique cheval, puissant, toisant 1m65 et doté d'une locomotion hors norme, il ne produit de plus que des bais.

Plus d'infos hetraie.com

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1965870980107053/
  • 82056253
  • m_ryf7yiu5s
  • hNS5XcJYHV8
  • U6mm-8ykmqc

Performances

Déjà gagnant de Gr.3 à l'âge de 2 ans sur 1700m, Pastorius a remporté le Derby Allemand dans une superbe génération. Ses deux poursuivants sur le podium n'était autre que Novellist et Girolamo (Gr.1 chacun). Lors de son 2 succès de Gr.1 toujours à 3 ans mais cette fois face aux chevaux d'âge, Pastorius a fait mieux en battant 4 lauréats de Gr.1 dont Waldpark. A 4 ans, le protégé de Mario Hofer s'est offert un Gr.1 français, le Prix Ganay devant Maxios, Dunaden, Giofra, Saonois, Ridasiyna et Haya Landa (5 vainqueurs de Gr.1). Egalement placé dans les Gr.1 : 3e de Danedream dans le Grand-Prix de Baden et 4e de Frankel, Cirrus des Aigles et Nathaniel dans les Champion Stakes.

Meilleures performances

  • 1erPrix Ganay (Gr 1) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2013
  • 1erGrosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zucht... (Gr 1) (Plat) 2000m
     Munich (GER) - 2012
  • 1erSparda 143 Deutsches Derby (Gr 1) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2012
  • 1erWestminster 22. Preis der Deutschen Einhei... (Gr 3) (Plat) 2000m
     Hoppegarten (GER) - 2012
  • 1erGerman Racing - Herzog Von Ratibor-Rennen (Gr 3) (Plat) 1700m
     Krefeld (GER) - 2011
  • 2èmeWinterfavorit-Trial (L) (Plat) 1600m
     Cologne (GER) - 2011
  • 3èmeLongines - Grosser Preis Von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2012
  • 1erPreis Das Neue Welle Auftaktrennen (Plat) 1600m
     Baden Baden (GER) - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2100 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Pastorius2009 (GER)
  • Soldier Hollow2000 (GB)
  • Princess Li2000 (GER)
  • In The Wings1986 (GB)
  • Island Race1995 (GB)
  • Monsun1990 (GER)
  • Princess Dancer1994 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • High Hawk1980 (IRE)
  • Common Grounds1985 (GB)
  • Lake Isle1989 (IRE)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Suave Dancer1988 (USA)
  • Princess Nana1989 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • Kris1976 (GB)
  • Sweetly1975 (FR)
  • Caerleon1980 (USA)
  • Inisfree1980 (USA)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Suavite1981 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Alys1980 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Pantoufle1964 (GB)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Sweet And Lovely1963 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Foreseer1969 (USA)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Lisadell1971 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Alleged1974 (USA)
  • Guinevere'S Folly1976 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Blakeney1966 (GB)
  • Bessie Wallis1974 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
111Best On Stage F16
Pastorius x Best Moving
PastoriusBest Moving 120 000€ MOUBRAY Crispin de
975LUCKY PLACE M19
Pastorius x Luckystar Du Frene
PastoriusLuckystar Du Frene
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
417IOTA DU LARGE M18
Pastorius x Donna Lavinia
PastoriusDonna Lavinia 17 000€ FEY Carina
Autumn Yearling Sale Kill du 21/10/2019 au 22/10/2019
LotNomPereMereIssue
45Kimchi
Pastorius x N ( )
PastoriusN ( ) 16 000€ Jim Doyle
58Schöne Aussicht F15
Pastorius x Suquia
PastoriusSuquia 6 000€ Luciano Licciardello Giovanni
89N (Sinaola 2018) F18
Pastorius x Sinaola
PastoriusSinaola 8 000€ K B Racing
121N (Donatella 2019) F19
Pastorius x Donatella
PastoriusDonatella 5 000€ Bobby O'Ryan/Diana Garifullina
154Lotte
Pastorius x Lucky Blue
PastoriusLucky Blue 10 000€ Luke Comer
160Onkel Volli
Pastorius x Ossora
PastoriusOssora 2 000€ Perguido Meniconi
245Sandstorm
Pastorius x So Royal
PastoriusSo RoyalAbsent
267Istoria
Pastorius x Itzka
PastoriusItzkaAbsent
312Sledge Hammer
Pastorius x Sing Hallelujah
PastoriusSing HallelujahAbsent
322N (Aux Quatre Saisons 2018) F18
Pastorius x Aux Quatre Saisons
PastoriusAux Quatre Saisons 4 800€ Johnny Murtagh/Eddie Linehan
370Idea F18
Pastorius x Intschu Tschuna
PastoriusIntschu Tschuna 4 500€ Vincenzo Fazio
434N (Princess Alba 2018) F18
Pastorius x Princess Alba
PastoriusPrincess AlbaAbsent
438N (Niyama 2018) M18
Pastorius x Niyama
PastoriusNiyamaRetiré
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
45Kimchi
Pastorius x N ( )
PastoriusN ( )
58Schöne Aussicht F15
Pastorius x Suquia
PastoriusSuquia
89N (Sinaola 2018) F18
Pastorius x Sinaola
PastoriusSinaola
121N (Donatella 2019) F19
Pastorius x Donatella
PastoriusDonatella
154Lotte
Pastorius x Lucky Blue
PastoriusLucky Blue
160Onkel Volli
Pastorius x Ossora
PastoriusOssora
245Sandstorm
Pastorius x So Royal
PastoriusSo Royal
267Istoria
Pastorius x Itzka
PastoriusItzka
312Sledge Hammer
Pastorius x Sing Hallelujah
PastoriusSing Hallelujah
322N (Aux Quatre Saisons 2018) F18
Pastorius x Aux Quatre Saisons
PastoriusAux Quatre Saisons
370Idea F18
Pastorius x Intschu Tschuna
PastoriusIntschu Tschuna
434N (Princess Alba 2018) F18
Pastorius x Princess Alba
PastoriusPrincess Alba
438N (Niyama 2018) M18
Pastorius x Niyama
PastoriusNiyama
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
167Still Waters F18
Pastorius x Staying Alive
PastoriusStaying Alive
193Lord Protector M18
Pastorius x Lady Jacamira
PastoriusLady Jacamira
220Billy the Kid M18
Pastorius x Best Tune
PastoriusBest Tune
221Belana F18
Pastorius x Burning Heart
PastoriusBurning Heart
226N (Donna Madina 2018) F18
Pastorius x Donna Madina
PastoriusDonna Madina
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
33Alcyone Rouge F19
Pastorius x Fidelety
PastoriusFideletyNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
463Istorius M16
Pastorius x Indianapolis
PastoriusIndianapolis 14 000€ PETIT Guy
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
116N (VENUS COLLONGES 2019) M19
Pastorius x Venus Collonges
PastoriusVenus CollongesAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
106N (REVE ALEX 2019) M19
Pastorius x Reve Alex
PastoriusReve Alex 3ème
Frühjars Auktion Baden-Baden le 31/05/2019
LotNomPereMereIssue
44Toccata F17
Pastorius x Tosia
PastoriusTosiaAbsent
128Rucki Zucki F17
Pastorius x Rosa Rot
PastoriusRosa RotAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
32Neff M15
Pastorius x Nouvelle Fortune
PastoriusNouvelle Fortune 6 000€ NBB RACING
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 29/10/2018 au 01/11/2018
LotNomPereMereIssue
958Zatorius H15
Pastorius x Zarah Top
PastoriusZarah Top 9 500gns Stephane Cerulis
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
453Heaven Made F17
Pastorius x Hesione
PastoriusHesioneRacheté 6 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
9Sound Machine F17
Pastorius x Sing Hallelujah
PastoriusSing HallelujahRacheté 16 000€
43Best On Stage F16
Pastorius x Best Moving
PastoriusBest MovingAbsent
57Nepotin F15
Pastorius x Nagoya
PastoriusNagoya 3 500€ Sven Schleppi
115Parol M17
Pastorius x Palucca
PastoriusPaluccaRacheté 64 000€
177N (Donna Madina 2018) F18
Pastorius x Donna Madina
PastoriusDonna MadinaNon vendu
178N (Drawn To Run 2018) F18
Pastorius x Drawn To Run
PastoriusDrawn To RunAbsent
291Rucki Zucki F17
Pastorius x Rosa Rot
PastoriusRosa RotAbsent
302Wildfalke M17
Pastorius x Wurfkette
PastoriusWurfkette 15 000€ Stall Winterhude
Sportsman's Sale Kill le 04/10/2018
LotNomPereMereIssue
447N (Rio Cobra 2017) M17
Pastorius x Rio Cobra
PastoriusRio CobraRetiré
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
72Don Francesco M15
Pastorius x Donna Lavinia
PastoriusDonna Lavinia 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
November Sale 2017 - Foals - Part 1 Kill du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
382N (Rio Cobra 2017) M17
Pastorius x Rio Cobra
PastoriusRio Cobra 16 000€ Kevin Foley
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
148Sibelius M16
Pastorius x Shiramiyna
PastoriusShiramiynaNon vendu 19 000€
178Best On Stage F16
Pastorius x Best Moving
PastoriusBest Moving 16 000€ Gestüt Brümmerhof
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
630N (Rio Cobra 2016) M16
Pastorius x Rio Cobra
PastoriusRio Cobra 11 000€ STAMINA TURF, S.L.
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
83Lord Leoso M15
Pastorius x Lomitas Dream
PastoriusLomitas DreamRacheté 26 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
358N (Neckara 2015) F15
Pastorius x Neckara
PastoriusNeckara 43 000€ ALBURQUERQUE Duque
September Yearling Sale Part II Fairyhouse du 22/09/2016 au 23/09/2016
LotNomPereMereIssue
943N (Aosta Valley 2015) F15
Pastorius x Aosta Valley
PastoriusAosta ValleyAbsent
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
112Campinas H15
Pastorius x Cresta
PastoriusCresta 11 000€ Franz von Auersperg

Production

  • 11/11/2019 - CAMPINAS (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2019 - SCHABAU (5a) - 1er 3aw Roy Higgins Qlty (L) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 29/11/2019 - Dalika (3a) - 2ème Mrs. Revere S.. (Gr 2) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 04/11/2018 - Sibelius (2a) - 2ème Großer Preis des Olympischen Dorfes In Berlin Von 1936 - Herzog Von Ratibor-Rennen (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 29/09/2019 - Sound Machine (2a) - 2ème Racebets.De - Winterkönigin-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 15/09/2019 - Best On Stage (3a) - 2ème Großer Preis Der Burckhardt Metall Glas Gmbh (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 05/05/2019 - Campinas (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 20/11/2018 - Dalika (2a) - 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/06/2018 - Aronius (3a) - 2ème 38 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 22/09/2019 - Master Bloom (4a) - 3ème Stockholm Cup International (Gr 3) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 08/04/2018 - Aronius (3a) - 3ème Grafenberger Derby-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 03/11/2019 - Look Alike (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 1600m
  • 16/10/2019 - Schöne Aussicht (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 06/10/2019 - Nona (2a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 05/10/2019 - Neff (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 23/09/2019 - Look Alike (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 15/09/2019 - Sound Machine (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1400m
  • 07/09/2019 - Caracalla Queen (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 28/08/2019 - Alenza (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 16/08/2019 - Zatorius (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/07/2019 - Psimbala (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 01/07/2019 - Alenza (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 29/06/2019 - Touriga (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2000m
  • 19/06/2019 - Psimbala (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 15/06/2019 - Dalika (3a) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 11/05/2019 - Neff (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 01/05/2019 - Humarius (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - Alenza (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Sibelius (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 10/03/2019 - Riocorvo (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 16/02/2019 - Schabau (5a) - Flemington - AUS (Plat) - 2000m
  • 05/02/2019 - Campinas (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/01/2019 - Zigant (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1400m
  • 19/01/2019 - Schöne Aussicht (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 07/01/2019 - Manchego (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 04/01/2019 - Campinas (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 01/01/2019 - Schabau (4a) - Flemington - AUS (Plat) - 2000m
  • 28/10/2018 - Peppone (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 20/10/2018 - Dalika (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 03/10/2018 - Best On Stage (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/09/2018 - Master Bloom (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2830m
  • 12/09/2018 - Buckman Tavern (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1560m
  • 04/09/2018 - Ashpower (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 04/09/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Psimbala (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 29/07/2018 - Schöne Aussicht (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 22/07/2018 - Schöne Aussicht (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 21/07/2018 - Zigant (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1600m
  • 20/07/2018 - Neff (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 15/07/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 08/07/2018 - Schabau (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 30/05/2018 - Hedgerow Fizz (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 02/05/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2100m
  • 22/04/2018 - Lord Leoso (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 14/02/2018 - Aronius (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 22/11/2017 - Aronius (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 05/11/2017 - Free Action (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 02/11/2017 - Master Bloom (2a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 20/09/2017 - Free Action (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 16/09/2017 - Nepotin (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1500m
  • 08/09/2017 - Lord Leoso (2a) - Cologne - GER (Plat) - 1300m
  • 13/05/2017 - Westpoint-Scher (2a) - Kazakhstan - Kazakhstan (Plat) - 1200m
  • 29/11/2019 - Dalika (3a) - 2ème Mrs. Revere S.. (Gr 2) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 11/11/2019 - CAMPINAS (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2019 - Look Alike (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 1600m
  • 16/10/2019 - Schöne Aussicht (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 06/10/2019 - Nona (2a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 05/10/2019 - Neff (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 29/09/2019 - Sound Machine (2a) - 2ème Racebets.De - Winterkönigin-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 23/09/2019 - Look Alike (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 22/09/2019 - Master Bloom (4a) - 3ème Stockholm Cup International (Gr 3) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 15/09/2019 - Sound Machine (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1400m
  • 15/09/2019 - Best On Stage (3a) - 2ème Großer Preis Der Burckhardt Metall Glas Gmbh (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 07/09/2019 - Caracalla Queen (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 28/08/2019 - Alenza (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 16/08/2019 - Zatorius (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/07/2019 - Psimbala (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 01/07/2019 - Alenza (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 29/06/2019 - Touriga (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2000m
  • 19/06/2019 - Psimbala (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 15/06/2019 - Dalika (3a) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 11/05/2019 - Neff (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 05/05/2019 - Campinas (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/05/2019 - Humarius (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - Alenza (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Sibelius (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 10/03/2019 - Riocorvo (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 02/03/2019 - SCHABAU (5a) - 1er 3aw Roy Higgins Qlty (L) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 16/02/2019 - Schabau (5a) - Flemington - AUS (Plat) - 2000m
  • 05/02/2019 - Campinas (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/01/2019 - Zigant (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1400m
  • 19/01/2019 - Schöne Aussicht (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 07/01/2019 - Manchego (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 04/01/2019 - Campinas (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 01/01/2019 - Schabau (4a) - Flemington - AUS (Plat) - 2000m
  • 20/11/2018 - Dalika (2a) - 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 04/11/2018 - Sibelius (2a) - 2ème Großer Preis des Olympischen Dorfes In Berlin Von 1936 - Herzog Von Ratibor-Rennen (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 28/10/2018 - Peppone (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 20/10/2018 - Dalika (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 03/10/2018 - Best On Stage (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/09/2018 - Master Bloom (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2830m
  • 12/09/2018 - Buckman Tavern (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1560m
  • 04/09/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 04/09/2018 - Ashpower (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 15/08/2018 - Psimbala (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 29/07/2018 - Schöne Aussicht (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 22/07/2018 - Schöne Aussicht (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 21/07/2018 - Zigant (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1600m
  • 20/07/2018 - Neff (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 15/07/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2400m
  • 08/07/2018 - Schabau (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 24/06/2018 - Aronius (3a) - 2ème 38 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 30/05/2018 - Hedgerow Fizz (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 02/05/2018 - Master Bloom (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2100m
  • 22/04/2018 - Lord Leoso (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 08/04/2018 - Aronius (3a) - 3ème Grafenberger Derby-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 14/02/2018 - Aronius (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 22/11/2017 - Aronius (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 05/11/2017 - Free Action (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 02/11/2017 - Master Bloom (2a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 20/09/2017 - Free Action (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 16/09/2017 - Nepotin (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1500m
  • 08/09/2017 - Lord Leoso (2a) - Cologne - GER (Plat) - 1300m
  • 13/05/2017 - Westpoint-Scher (2a) - Kazakhstan - Kazakhstan (Plat) - 1200m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
86

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANNE OF BRITTANY par KING'S BEST (USA)
  • APPLE'S NOA par MANSONNIEN
  • ARIANE NOPOLIS par SAINT DES SAINTS
  • ARLETT (GER) par PRINCE FLORI (GER)
  • BAGUENAUDE par SAINT DES SAINTS
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER)
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • BELARDERIE par AL NAMIX
  • BERGAMOTE D'ALLIER par NETWORK (GER)
  • BIENNALE par NETWORK (GER)
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET
  • CAMAS par HAMAS (IRE)
  • CANDALINE par MARTALINE (GB)
  • CANTATE MAG par KAPGARDE
  • CAPUCINE DU CHENET par IRISH WELLS
  • CASTA DIVA par LINAMIX
  • CATHOLIQUE par SAINT DES SAINTS
  • CHANTEPIE par POLIGLOTE (GB)
  • CHIC ET CHOC par POLIGLOTE (GB)
  • COMME MAMAN par BALLINGARRY (IRE)
  • CRYSTALE BASC par MARTALINE (GB)
  • DAHLIA D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • DANCE ROQUE par YOUMZAIN (IRE)
  • DANSE DU LARGE par ASTARABAD (USA)
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ECUME DU LARGE par KAPGARDE
  • EXTRA NOIRE par AL NAMIX
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB)
  • FORMULA SPEED par POLIGLOTE (GB)
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • GAELIC JOY par TURGEON (USA)
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE
  • HALLEN par MIDYAN (USA)
  • HAPPYLY par DREAM WELL
  • HAVE FAITH (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • HYPERIADE par GENEREUX GENIE (IRE)
  • INAYA par MAJORIEN (GB)
  • IRALSA par KINGSALSA (USA)
  • ISOTRIA (SWE) par DISTANT THUNDER (USA)
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KEEP ME par KADALKO
  • KEEPING GOLD par GOLDNEYEV (USA)
  • LA PERCUTANTE par SADDEX (GB)
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE
  • LAURA ANGELIQUE par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LOMITAS DREAM (GB) par LOMITAS (GB)
  • LOU WONDERFUL par KAPGARDE
  • MADAME APPLE'S par SADDLER MAKER (IRE)
  • MARGERIE par LE BALAFRE
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARLY DU MISSELOT par SHEYRANN (IRE)
  • MILIBLOOM (SWE) par MIESQUE'S SON (USA)
  • NASTHAZYA par ROCHESSON
  • NIYAMA (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • ONE AMY par SPIRIT ONE
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA)
  • PIVOLINE par PIVOTAL (GB)
  • PONTE BROLLA par HIGHEST HONOR
  • PRINCESS ALBA (GER) par LANDO (GER)
  • PUR STYLE par TURGEON (USA)
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE)
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUIZA par UNGARO (GER)
  • REFORM ACT (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • RISKA par ENRIQUE (GB)
  • SABI SABI par ORPEN (USA)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SING HALLELUJAH (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • STAYING ALIVE (GER) par ROYAL DRAGON (USA)
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB)
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE
  • TERRIFIC par PROTEKTOR (GER)
  • THET VIVA par SLEEPING CAR
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER)
  • UMBRAGE par ASTARABAD (USA)
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VIRELI par MIESQUE'S SON (USA)
  • VOIX CARD par VOIX DU NORD
  • WASTED SUNSETS par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • WINK AND WAVE (IRE) par RIP VAN WINKLE (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
81

naissances
déclarées
46

Naissances
  • ANTAGUA par CADOUDAL : JAVA DU LARGE (F19 PS) - Pascal Noue
  • APPLE'S FOR EVER par NIKOS (GB) : APPLE'STORIUS (M19 PS) - Thierry Cypres
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : BUS STATION (F19 PS)
  • AURELLE D'ARTHEL par ASTARABAD (USA) : JULY FLOWER (F19 AQPS) - Hubert Monier
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : SPES BELLAPAST (F19 PS) - S.a.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • BORD DE MER par AL NAMIX : JOURNEE EN MER (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • CAMELIA CONTI par MONTMARTRE : JOANA CONTI (F19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • CANAILLE DU RIB par IRISH WELLS : N. (F19 PS) - Hugues Rousseau
  • CONAKRY par AMERICAN POST (GB) : COEUR DE ROUME (M19 PS) - Nicolas Madamet
  • D'ISLAND par KAPGARDE : JAVA (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • EJINA par HIGHEST HONOR : N. (F19 PS) - Thierry De La Heronniere
  • EUVOIA par NO RISK AT ALL : JETHOU (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • FIDELETY par VILLEZ (USA) : ALCYONE ROUGE (F19 PS) - Xavier Leredde
  • INDYCA (GER) par PANIS (USA) : INDYA (F19 PS) - Appapays Racing Club
  • LOST MAIBY par LOST WORLD (IRE) : PAS TOUCHE (F19 PS)
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB) : LUCKY PLACE (M19 PS) - Eric Aubree
  • MADITAO par SUNDAY BREAK (JPN) : STANDBYME (F19 PS) - Pierre Jabot
  • MAGENTA par CADOUDAL : JUS DE CAROTTE (M19 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • MALADIVA par AL NAMIX : PASTORALE (F19 PS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • MALILIPOTE par SILVER FROST (IRE) : NDAME TARA (F19 PS) - Thierry Maudet
  • MAUNY par MONTMARTRE : CENTAURIUS (M19 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB) : SPES MILIPAST (F19 PS) - S.a.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • MILU HAS par SAINT DES SAINTS : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MYSTIC MELODY (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M19 PS)
  • NASTHAZYA par ROCHESSON : JAMBLIC DU MATHAN (M19 AQPS) - Jean-Marie Baradeau
  • PARIOLINA par MUHTATHIR (GB) : PAR TROIS (M19 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • PEGGY PIERJI par CADOUDAL : MOULIHERNE (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • QUANDALY par MANSONNIEN : JANLY (F19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • RAPSODIE SEA par APRIL NIGHT : JAGUAR DU LARGE (M19 AQPS) - Pascal Noue
  • REGINA CONTI par LAVIRCO (GER) : JASON CONTI (M19 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • REVE ALEX par LOST WORLD (IRE) : JENREVENCORE (M19 AQPS) - Anne-Marie Cognard
  • RIQUITA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : INCREDIBLE PASSION (F19 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN : PASTEL ROSE (F19 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SHABADY par GRAND SEIGNEUR : N. (F19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • SING HALLELUJAH (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : SHAKE YOUR LIFE (M19 PS) - Mario Hofer
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLERIANO (M19 PS)
  • SONATE DU RHEU par SAINT DES SAINTS : JET BOY CONTI (M19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • TAMADA (GB) par LUCKY STORY (USA) : TAMMOUZ (M19 PS) - Danielle De La Heronniere
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : CAT WOMEN (F19 PS) - Philippe Metivier
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : NELSON DU MATHAN (M19 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TODARABA par MARTALINE (GB) : NAEVA (F19 PS) - Jacques Seror
  • USER ET ABUSER par TREMPOLINO (USA) : JOUE CONTRE JOUE (F19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • VENUS COLLONGES par DOM ALCO : JUSQUICITOUVABIEN (M19 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • VIRELI par MIESQUE'S SON (USA) : N. (F19 PS) - Thierry De La Heronniere
  • VOKALISE par POLIGLOTE (GB) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • ZENTURIE (GER) par TIGER HILL (IRE) : ZENTA (F19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
Saillies
  • A SPECIAL DREAM (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BIBLE GUN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • DALLIA par ANABAA (USA)
  • DANCE FOR ME par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DEESSE KATORZ par YOUMZAIN (IRE)
  • DISQUOTATIONAL (GB) par NAYEF (USA)
  • DISSIDENTE par DOUBLE BED
  • DONATELLA (GER) par AREION (GER)
  • GARDAGUA par KAPGARDE
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA)
  • HONORABLE LOVE (GB) par HIGHEST HONOR
  • LAURETTE (IRE) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • MANGOUN par SMADOUN
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MIXTURE (GB) par LINAMIX
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA)
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS
  • PRINCESS ALBA (GER) par LANDO (GER)
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA)
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA)
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA)
  • SHAWNEE'S BEST par KING'S BEST (USA)
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA)
  • SOIE DE THAIX par NETWORK (GER)
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN)
  • SUZUKA par CADOUDAL
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TWINKLE par GALILEO (IRE)
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE)
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA)
  • WISHYOUWEREHERE (GER) par ADLERFLUG (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
5

naissances
déclarées
5

Naissances
  • DONNA LAVINIA (GER) par ACATENANGO (GER) : IOTA DU LARGE (M18 PS) - Pascal Noue
  • FLAMINGO QUEEN (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : SAGAMORE (M18 PS) - Gunter Schmidt
  • PRINCESS ALBA (GER) par LANDO (GER) : N. (F18 PS) - Franz Prinz Von Aversperg
  • SARABIA (GER) par ONE COOL CAT (USA) : LA GREGORIENNE (F18 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • SING HALLELUJAH (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : SLEDGE HAMMER (M18 PS) - Gmbh Mario Hofer

2016

monte
2016

juments
saillies
5

naissances
déclarées
5

Naissances
  • FLAMINGO QUEEN (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : AVALANCHE (F17 PS) - Guenther Schmidt
  • HESIONE (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : N. (F17 PS) - Michael Motschmann
  • LA BOHEME (SWI) par BROTHER'S VALCOUR : LE BOHEMIEN (M17 PS) - Anton Krauliger
  • NICE STORY (IRE) par SUAVE (USA) : NICE PAULA (F17 PS) - Bernward Weber
  • POULE D'ESSAI (GER) par DASHING BLADE (GB) : POULORIUS (H17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles

2015

monte
2015

juments
saillies
3

naissances
déclarées
3

Naissances
  • BREEZY HAWK (GER) par HAWK WING (USA) : BE MY HEART (M16 PS) - Dieter Meinke
  • INDIANAPOLIS (GER) par TIGER HILL (IRE) : ISTORIUS (M16 PS) - Appapays Racing Club
  • LA MARTINA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : LOVELY FIGHTER (M16 PS) - Christoph Holschbach

2014

monte
2014

juments
saillies
5

naissances
déclarées
4

Naissances
  • ALLA PROSSIMA (GB) par SAKHEE (USA) : ATIU (F15 PS) - Gottfried Reims
  • ASHANTEE (GER) par AREION (GER) : ASHPOWER (F15 PS) - Hans Wirth
  • NECKARA (GER) par SHIROCCO (GER) : PSIMBALA (F15 PS) - Bernd Dietel
  • QUATUOR (IRE) par KODIAC (GB) : NECARIUS (M16 PS) - Anton Doerner
Saillies
  • SWORN MAMMY (GER) par MAMOOL (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0