Newmarket - du 12/08/2020 au 14/08/2020
Tatersalls Online August Sale
Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276
Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale 2020 Part 2 - Lot 277 à 532
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale

JEU ST ELOI 2011 (FR)

SAINT DES SAINTS et OTTOLINA par SAINT CYRIEN
Bai / 2011 / 1.71m / Haras 2016
2.400€ en 2020
Elevé par : Haras du Val des Merles
Stationné à : Haras de Cercy

Jeu St Eloi, le premier fils du champion Saint des Saints à rentrer étalon, a débuté sa carrière de reproducteur en 2016 au Haras de l'Abbaye. Ce multiple placé des meilleures courses pour 4 ans à Auteuil propose un véritable pedigree d'obstacle. Sa mère par Saint Cyrien a déjà produit le double vainqueur de Gr.1 Oculi, meilleur steeple-chaser de sa génération à 4 ans ; son cousin Balko est un étalon recherché et son neveu Argentique est lauréat du Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3).

2e année de monte au Haras de Cercy en 2020, et premiers vainqueurs avec Sainte Candy (prix Auricula, 2e prix Girofla listed)

2.400€ HT Poulain Vivant Prix Public / 2000€ HT Poulain Vivant Prix Coopérateur

  • qC05vfRKTIc
  • B-kakAjgKwg
  • Ki-PD7GEn8I

Performances

Bon 5ème de l'important Prix Grandak en débutant à Auteuil à seulement une 1/2 longueur de Bonito du Berlais et Kalkir, Jeu St Eloi s'est ensuite classé 2ème du Prix Ventriloque de Bandito Conti (futur lauréat du Prix Edmond Barrachin Gr.3) tout en battant Rock The Race (Prix Guillaume de Pracomtal Listed)  pour son retour à 4 ans. 4ème du Prix Virelan de Fracafigura Has (Listed), Jeu St Eloi a enfin pris deux 2èmes places sur le steeple avant ses adieux à la compétition dans le Prix Samour en battant la lauréate de Listed Energica et dans le Prix Katko. Jeu St Eloi s'est donc placé à 5 reprises en 6 sorties, toutes disputées sur l'hippodrome d'Auteuil.

Meilleures performances

  • 2èmePrix Katko (Steeple) 4300m
     Auteuil - 2015
  • 2èmePrix Samour (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2015
  • 2èmePrix Ventriloque (Haies) 3500m
     Auteuil - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
60547 765 €3600 m
0%83.33%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Généalogie

  • Jeu St Eloi2011 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Ottolina1996 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Saint Cyrien1980 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)

  • Jeu St Eloi2011 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Ottolina1996 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Saint Cyrien1980 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Luthier1965 (FR)
  • Sevres1974 (FR)
  • Rex Magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Saratoga2006 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre D'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Clarion1944 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montagnana1937 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Sariegail1956 (GB)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche D'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Les références de Saint Des Saints 1998 FR par DNA Pedigree

SAINT DES SAINTS (FR), bai foncé, né en 1998, par Cadoudal et Chamisene par Pharly
Inbred 4x4 sur Northern Dancer - Issu d'une gagnante de Gr.2, sœur utérine de Le Balafré (Prix Jean Prat Gr.1, étalon).
14 courses à 3 et 4 ans en obstacles, 7 vict., 6 places, Prix Amadou (Gr.2), de Longchamp (Gr.3), de Pépinvast (Gr.3), Jacques d’Indy (Gr.3), Fifrelet (L.), 2e Prix Alain du Breil (Gr.1), de Maisons-Laffitte (Gr.3), Pierre de Lassus (Gr.3), et 432.017 €.
Entré au haras en 2003.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
DJAKADAM (Baryshnikov), John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr.1) (2 fois)
FUSIL RAFFLES (Panoramic), Punchestown Champion 4yo Hurdle (Gr.1) (19)
GOLIATH DU BERLAIS (King's Theatre), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1) (19), Jean Stern (Gr.2) (19)
LE ROCHER (Adieu au Roi), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
ME VOICI (Top Ville), Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
QUEL ESPRIT (Royal Charter), Hennessy Gold Cup Steeple-Chase (Gr.1)
QUITO DE LA ROQUE (Cyborg), Champion Novice Chase (Gr.1)
STORM OF SAINTLY (Garde Royale), Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
WHETSTONE (Mansonnien), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
DAYS OF HEAVEN (Anabaa Blue), Dovecote Novices' Hurdle (Gr.2)
FABULOUS SAGA (Dear Doctor), Guinness Novice Hurdle (Gr.2)
IRISH SAINT (Mansonnien), Pendil Novices' Chase (Gr.2), Holloway's Hurdle (Gr.2), Adonis Juvenile Novices Hurdle (Gr.2)
KOBROUK (Subotica), Prix Congress (Gr.2)
LATERANO (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
LYREEN LEGEND (Garde Royale), Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr.2)
RAJASTHAN (Nikos), Steeple-Chase d'Italia (Gr.2)
SAINT CALVADOS (Pistolet Bleu), Kingmaker Novices' Chase (Gr.2)
SAINT MACAIRE (Panoramic), Prix Congress (Gr.2)
SAINT PALOIS (Sillery), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAMBREMONT (Baryshnikov), Flyingbolt Novice Chase (Gr.2)
SANTA BAMBA (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAINDOR (Saint Cyrien), Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2)...

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
893SAINTELOI D'OROUX M19
Jeu St Eloi x Benghasi
Jeu St EloiBenghasiRacheté 4 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
414LAZIANA F
Jeu St Eloi x Lanciana
Jeu St EloiLanciana 4 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
138Julius D'Artaix H17
Jeu St Eloi x MAYA D'ARTAIX
Jeu St EloiMAYA D'ARTAIXRacheté 16 000€
139PORTE PAROLE F17
Jeu St Eloi x Niemen
Jeu St EloiNiemenRacheté 2 000€
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
50Balle De Jeu F17
Jeu St Eloi x Quinte De Brejoux
Jeu St EloiQuinte De BrejouxNon classé
62HALDO DE LA BRUNIE M17
Jeu St Eloi x Colette De La Brunie
Jeu St EloiColette De La BrunieNon classé
64Morgose de Larachi F17
Jeu St Eloi x Carbonate
Jeu St EloiCarbonateAbsent
77HETNA DE LA BRUNIE F17
Jeu St Eloi x Ciaobela De La Brunie
Jeu St EloiCiaobela De La Brunie 3ème
80Hello Dolly Blue F17
Jeu St Eloi x Honey Blue
Jeu St EloiHoney BlueNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
38N (ULODEN 2019) F19
Jeu St Eloi x ULODEN
Jeu St EloiULODENNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
59Jolicoeur du Gouet M19
Jeu St Eloi x My Asadore
Jeu St EloiMy AsadoreAbsent
104JAMESLAND M19
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre NeuveAbsent
112N (Vierge Sainte 2019) M19
Jeu St Eloi x Vierge Sainte
Jeu St EloiVierge Sainte 1er
120JEUDIDEE M19
Jeu St Eloi x Alidee
Jeu St EloiAlidee 3ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
1Iris Du Gouet F18
Jeu St Eloi x Querida De Ferbet
Jeu St EloiQuerida De Ferbet 3ème
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
37Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolina
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
349Zindara F17
Jeu St Eloi x A Sinda
Jeu St EloiA SindaRacheté 1 500€
359Cadoudale'Jac F17
Jeu St Eloi x Aqua Fontana
Jeu St EloiAqua FontanaNon vendu 1 500€
370Eloi Mon Coeur M17
Jeu St Eloi x Blue Surge
Jeu St EloiBlue Surge 7 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
431Lovely Mood F17
Jeu St Eloi x Miss Mara
Jeu St EloiMiss MaraRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
021bisIfailaloi M18
Jeu St Eloi x Vared
Jeu St EloiVared 8 000€ LE ROY VINCENT
63Eole De Sauniere F17
Jeu St Eloi x Aiglette
Jeu St EloiAigletteRetiré 2 000€
72Eloi Mon Coeur M17
Jeu St Eloi x Blue Surge
Jeu St EloiBlue SurgeAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
50Julius D'Artaix H17
Jeu St Eloi x MAYA D'ARTAIX
Jeu St EloiMAYA D'ARTAIX 1er
54Hub M17
Jeu St Eloi x Ambacity
Jeu St EloiAmbacity 1er
87Ibis Collonges M18
Jeu St Eloi x Tamise Collonges
Jeu St EloiTamise CollongesNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
74Iris Du Gouet F18
Jeu St Eloi x Querida De Ferbet
Jeu St EloiQuerida De FerbetAbsent
77Ioupela F18
Jeu St Eloi x Quobalt
Jeu St EloiQuobalt 3ème
118Ibis Collonges M18
Jeu St Eloi x Tamise Collonges
Jeu St EloiTamise CollongesNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
66HANO DE LOI M17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre Neuve 4ème
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
51Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolinaNon classé

Production

  • 17/05/2020 - Sainte Candy (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi Aa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 14/03/2020 - Sainte Candy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi Aa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 17/05/2020 - Sainte Candy (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/03/2020 - Sainte Candy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2020

monte
2020

juments
saillies
138

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIVE D'ALM par VENDANGEUR (IRE)
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX
  • AMBACITY par SAGACITY
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER)
  • AYE AYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • AZENA (IRE) par FRENCH FIFTEEN
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME
  • BAYADERE par KAPGARDE
  • BELLE ANGLAISE par NETWORK (GER)
  • BELLE DE BERIEZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB)
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER)
  • BRONNSA par KADALKO
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CAPRIKA D'ANJOU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CARTE A PUS par KAP ROCK
  • CASTA DIVA par LINAMIX
  • CENDRILLON DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHERUBINA par BALKO
  • CODDY par CALIFET
  • COMORES par CROSSHARBOUR (GB)
  • CONTI par SINNDAR (IRE)
  • DAM LILY par SNOW CAP
  • DAME D'ETAT par VISION D'ETAT
  • DANCE MOON par LINDA'S LAD (GB)
  • DANIETY par BONBON ROSE
  • DANSE CANTILIENNE par DANEHILL DANCER (IRE)
  • DARJEELING PECOS par RACINGER
  • DARLADADA CHALUZY par LAURO (GER)
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER)
  • DIOFRA DU GOUET par KAPGARDE
  • DIVA DU GOUET par VOIX DU NORD
  • DIXIE par VOIX DU NORD
  • DONASLAND par APSIS (GB)
  • DUIVELAND par NETWORK (GER)
  • DUNE STAR par AL NAMIX
  • ELESTA D'ENGILBERT par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • ETOILE DU MAROC par LINDA'S LAD (GB)
  • EUREKA DE THAIX par FUISSE
  • FARCE par COASTAL PATH (GB)
  • FAVEUR par COKORIKO
  • FICTION par NETWORK (GER)
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE)
  • GALICE CALAM par SADDLER MAKER (IRE)
  • GAMBY par COKORIKO
  • GANDARAS par MONTMARTRE
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE)
  • GAZELLE DE LA VEGA par LOST WORLD (IRE)
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE)
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA)
  • GRAZILLIA par COKORIKO
  • GUADELOUPE par KHALKEVI (IRE)
  • HAEDI CLERMONT par MONTMARTRE
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB)
  • KISS A DAY par TIN HORSE (IRE)
  • LA CONCORDE par SADLER'S WELLS (USA)
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN)
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS AUBALINE par MARTALINE (GB)
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD
  • MISS DE GANE par MY RISK
  • MISS FROG par SEPTIEME CIEL (USA)
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • MUSCADE par MARLY RIVER
  • MY DESTINATION par SLEEPING CAR
  • NANDINA par BULINGTON
  • NOUCA DE THAIX par SUBOTICA
  • OPALINE SONG par MARTALINE (GB)
  • PALOMA DE SAISY par NETWORK (GER)
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PARISLATINO par VIDEO ROCK
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD
  • POLAR GIRL par POLIGLOTE (GB)
  • POLLINIE par POLIGLOTE (GB)
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE
  • PROVENCE par SUBOTICA
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER)
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • QUALITE DES AULMES par LE BALAFRE
  • QUANT A MOI par VIDEO ROCK
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER)
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR
  • QUESLAND DE LA ROCHE par ARNAQUEUR (USA)
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER)
  • QUICK DES SACART par RAGMAR
  • QUOUZEIX par ROBIN DES CHAMPS
  • RAPIERE par VIDEO ROCK
  • RIA ROSA par SUBOTICA
  • RIPOSTE DES SACART par ASSESSOR (IRE)
  • ROSE CANDY par ROLI ABI
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • ROYALE MALINELLE par MALINAS (GER)
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • SACREE par DOM ALCO
  • SAMBA D'ALLIER par ANABAA BLUE (GB)
  • SAN LAWRENCE RIVER par KAPGARDE
  • SERBANNE par NETWORK (GER)
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TILIA par MARESCA SORRENTO
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TOXIC GIRL par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • TREVOLOISE par EPALO (GER)
  • TULIPE DE BEAUFAI par VERTICAL SPEED
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD
  • UNE VOIX ROYALE par VOIX DU NORD
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • UPALIK DU REPONNET par POLICY MAKER (IRE)
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VAIHI LIFE par LAVIRCO (GER)
  • VALLE D'OSSAU par POLIGLOTE (GB)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE)
  • VERSIFLAURA par KHALKEVI (IRE)
  • VIA TENNISE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VICTOIRE DE MAULDE par SABREHILL (USA)
  • VISION DU PONT par VISION D'ETAT
  • VOIX DU MONT par VOIX DU NORD
  • VOIX ROMAINE par COKORIKO
  • WAYS OF LIFE (GER) par SAMUM (GER)
  • WULFRIDA (IRE) par KING'S BEST (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
112

naissances
déclarées
12

Naissances
  • AVANT GARDE par KAPGARDE : KANDISKY (F20 PS) - Jacques Cypres
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN : KANDIDA BELLA (F20 PS) - Remi Boucret
  • DAIMIEL par GRIS DE GRIS (IRE) : KINTANA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DIVINE TIME par SOAVE (GER) : KHERTY (M20 AQPS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • GOOD THINGS par MARTALINE (GB) : MARAUSSAN (M20 PS) - Bruno Rapinat
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : SALSA SENAM (F20 PS) - Pierre Senamaud
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO : NARA (F20 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • PARISLATINO par VIDEO ROCK : KAPITALE D'OSCARA (F20 AQPS) - Denis Fontaine
  • PLANETE ROSE par TREMPOLINO (USA) : TI'PUNCH DES ILES (M20 PS) - Anthony Gourama
  • TESSE DE LA ROCHE par ASSESSOR (IRE) : KARMA DE LA ROCHE (F20 AQPS) - Eliane Jomain
  • ULTRA VIOLETTE par VOIX DU NORD : KARABELLE (F20 AQPS) - Yves D'armaille
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : KOMME UNE PUCE (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • AHMAPOULE par AGENT BLEU
  • AMBACITY par SAGACITY
  • ASTRA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • AVEC ESPOIR par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • AYE AYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • BAIKA DE VAUT par ANZILLERO (GER)
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE)
  • BANKWELLE par VENDANGEUR (IRE)
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE)
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BRISUP DES PICTONS par RACINGER
  • CASBAH ROSE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME
  • DANSE SURPRISE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB)
  • DIABLINE par BUCK'S BOUM
  • DIVINEDESVILLERETS par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DREAMS D'ARC par AXXOS (GER)
  • DROLEMENT JOLIE par VENDANGEUR (IRE)
  • ENDIRECT par NETWORK (GER)
  • EOLINE par VISION D'ETAT
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE)
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE)
  • GRAZILLIA par COKORIKO
  • GRISE D'AMOUR par NOMBRE PREMIER (GB)
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA)
  • JUNTINA par TURGEON (USA)
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • KELENA par ROBIN DES CHAMPS
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE)
  • LA RISKA par MY RISK
  • LA SABOTTIERE par POLIGLOTE (GB)
  • LAVIRCA NATH par LAVIRCO (GER)
  • LIDWINE DU CHAMBON par BALOO DU CAMP
  • LOUEGARDE par KAPGARDE
  • MAGIC AWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • MARINA (GER) par PAOLINI (GER)
  • MARYBOROUGH par GRIS DE GRIS (IRE)
  • MEGAUDAIS STAR par KAPGARDE
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • MISS DE GANE par MY RISK
  • MISS QUEEN par OUMNAZ
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • NOUGATISSIME par GREAT PRETENDER (IRE)
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS
  • OMBLINE par SUBOTICA
  • OPPALE par BRIER CREEK (USA)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PALMA DE CERA par MARTALINE (GB)
  • PARABAD par ASTARABAD (USA)
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA)
  • PHARILA par VIDEO ROCK
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA)
  • PRINCESSE LINGTON par BULINGTON
  • PROGRAMMEE par KAHYASI (IRE)
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE
  • QUALITE DES AULMES par LE BALAFRE
  • QUESERASERA par LE MALEMORTOIS
  • QUOBALT par RAGMAR
  • QUOTE PART DES SACART par ASSESSOR (IRE)
  • REINE DE MAI par FRAGRANT MIX (IRE)
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • RIVE GAUCHE par SHAANMER (IRE)
  • ROULMAPOULE par AGENT BLEU
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE)
  • SALILE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SHERATANE par SPANISH MOON (USA)
  • SICY DU BUGEY par LORD OF MEN (GB)
  • SIGNATUREDUPEINTRE par POLIGLOTE (GB)
  • SO WERE par AUTHORIZED (IRE)
  • SPLENDIDE BONTEE par CALIFET
  • STARMOSS par ASTARABAD (USA)
  • TAKE THIS WALTZ par ENRIQUE (GB)
  • TEPOE par NONONITO
  • TEREZA par AGENT BLEU
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TIEVILLE par RAGMAR
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • UNE DAM par DEAR DOCTOR
  • UNE HISTOIRE par VOIX DU NORD
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • UNICA CONTI par MARTALINE (GB)
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VENDREDI CHATHO par CACHET NOIR (USA)
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • VUELTA AL RUEDO par BALLINGARRY (IRE)
  • WAL D'OR par DEPORTIVO (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
95

naissances
déclarées
56

Naissances
  • AD D'OC par BALKO : JEMILY D'OC (F19 AQPS) - Jean-Manuel Charmes
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA) : AZEMA SAUNIERE (F19 PS) - Jean-Michel Bertheol
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : JEUDIDEE (M19 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX : FALCAO DE LA SERRE (M19 PS) - Adelino Goncalves Rosa
  • ALIZE DE CHAILLAC par BALKO : JAZZIE DE CHAILLAC (F19 AQPS) - Francois Leobet
  • ANAMARINA par ANABAA (USA) : SAINT ANAPOLINO (M19 PS) - Jacques Vayssier
  • AOUPA LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : PIPAS LESCRIBAA (F19 PS) - Paul Lafitte
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB) : PETIT ANDRE (M19 PS) - Jean-Claude Campos
  • BAVELLA DE LAGARDE par GNOME : JI BE DE LAGARDE AA (M19 ) - Philippe Couderc
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB) : JEUX INTERDITS (F19 AQPS) - Isabelle Peltier
  • BELLE DU BRESIL par BLUE BRESIL : BLUEKING D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • BELLE JOSEE par MERLINO MAGO (GB) : SAINT KRISTOBAL (M19 PS) - Jacques Vayssier
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BEL AMIGO (M19 PS) - Jean-Charles Escale
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : SAINTELOI D'OROUX (M19 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • CAMBERA AA par RAGTIME PONTADOUR : JAZZ DE CHAILLAC AA (M19 ) - Francois Leobet
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE) : N. (M19 PS) - Raymond Campos
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : JUSTE DE GRISSAY (M19 AQPS) - Henri Batiot
  • DELTA DE LA BRUNIE AA par CARGHESE DES LANDES : JONNIMI AA (M19 AA) - Jean-Michel Ricard
  • DH CIMBALE (CHE) par JADE DU MAURY : DH JUBAL AA (M19 AC) - Andreas Paul Gygax
  • DOMINA BELLA par GREAT PRETENDER (IRE) : JOYA MES (F19 AQPS) - Marc Bouyssou
  • EIKENELLA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE) : JAIKA BELLEVUE (F19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • ELO DE GRISSAY par MARESCA SORRENTO : JALNA DE GRISSAY (F19 AQPS) - Henri Batiot
  • EQUERRYNA DE BOSDA par EQUERRY (USA) : GRAND JEU DE BOSDA (M19 PS)
  • FEE LUDIQUE par BAROUD D'HONNEUR : FEE SACREE NOLIMIT (F19 PS) - Meryl Militon
  • FLEUR DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : D ART D ART (M19 PS) - Joel Denis
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR : FOSITO DU MONT AA (M19 ) - Pierre Taguet
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : GENTLE GIRL (F19 PS) - Jean-Charles Escale
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO : HIKARI POMPADOUR AA (M19 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • KALINEGARY par BALLINGARRY (IRE) : ELOY D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • KELPERA par PERRAULT (GB) : KADOC DE LARACHI (M19 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY DE GANE par SLICKLY : JACKIE BROWN THOM (F19 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : ROCKET MAN (M19 PS) - Jean-Charles Escale
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : JAZZY SENAM (F19 PS) - Pierre Senamaud
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : JULES D'ECUPILLAC (M19 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MISS DE GANE par MY RISK : A NOUS TOUS (M19 PS) - Serge Barthelemy
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : GAME OF MOOD (M19 PS) - Yann Loizeau
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : JAZZIQUE (F19 AQPS) - Serge Barthelemy
  • MOONLIGHT SHADOWS par SOLON (GER) : ELOISE D'OROUX (F19 PS) - David Giraudeau
  • MY ASADORE par KADOUNOR : JOLICOEUR DU GOUET (M19 PS) - Thierry Lemoine
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : MARAOUNA (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : GAME OPAL (M19 PS) - Pascale Herbin
  • PARIMANS par MANSONNIEN : JEU ST PARIS (M19 PS) - Maurice Jonnette
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : MISS MELODIE AA (F19 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSE OF VALLEY par BLUE BRESIL : AZUR D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • ROXALINE par TREMPOLINO (USA) : TIAHUANAKU (F19 PS) - Martine De Beauregard
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : SALVATOR DE LENZAC (M19 PS) - Jean Paul Lenfant
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : JASMIN BELLEVUE (M19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : JEU D'OC AA (M19 AC) - Jean-Manuel Charmes
  • STEPPE DU BOUCHAT par MORESPEED (GB) : JEU DES ISSARDS (M19 AQPS) - Elevage Laitre Scea
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JAMESLAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • THE RACE par MANSONNIEN : OFTHEWORLD (M19 PS)
  • ULODENE par DENHAM RED : JEUXDIX (F19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VEDETTE REBEYROLLES par BALKO : JADE DE LA SENIERE (F19 AQPS) - Jean-Luc Riffaud
  • VENISE BELLEVUE par ROLI ABI : JEWEL BELLEVUE (M19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS : JALZAN (M19 AQPS) - Joel Denis
  • ZARKANA par ZAMOUNCHO : JOHNNY LOULOU AA (M19 AC) - Frederic Lestrade
Saillies
  • ACAPELLA par MANGAROSE
  • AMBACITY par SAGACITY
  • AME D'ALIENOR par DOM ALCO
  • AMIRAUTE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • AUBELINE par LAVEROCK (IRE)
  • BELLA SHEBA par SLICKLY
  • BILLIE EVE par BACHIR (IRE)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN
  • COCOTTE DE GRISSAY par NETWORK (GER)
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DAME DE GUERRE par BALKO
  • DECLIC DE L'ABBAYE par KONIG TURF (GER)
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • KAYANOURA par KAHYASI (IRE)
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • KELLYE par MANSONNIEN
  • LETTILAND par RAGMAR
  • LIDWINE DU CHAMBON par BALOO DU CAMP
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MISS TRITT par LE TRITON (USA)
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE)
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • OBSERVATRICE par OBSERVATORY (USA)
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • SKY RUN par ASTARABAD (USA)
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TITILLATE par CAERWENT (IRE)
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE)
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR
  • YES MATE par LORD OF MEN (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
110

naissances
déclarées
63

Naissances
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX : JOGO DE LA SERRE (M18 PS) - Adelino Goncalves Rosa
  • ALL WIN DE BOZOULS par POLIGLOTE (GB) : IALLA DE BOZOULS (F18 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : IMUNE DE LA BRUNIE AA (F18 ) - Jacques Crouzillac
  • AMOUR BLEU par FRANC BLEU ARGENT (USA) : ICE BLUE DE REVE (M18 PS) - Maeva Chalard
  • ARIA SERENA par KIZITCA : OPALE WOMAN (F18 PS) - Francois Jereczek
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB) : INTERDIT DE JEU (M18 AQPS) - Isabelle Peltier
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : SAINT ELOI (M18 PS) - Jean-Charles Escale
  • BETTY MOON par MOON MADNESS (GB) : FLOSAINTE (F18 PS) - Pierre Taguet
  • CAMBERA AA par RAGTIME PONTADOUR : IDEAL DE CHAILLAC AA (M18 ) - Francois Leobet
  • CHANEL DES PLACES par LAVEROCK (IRE) : FARSEER (M18 PS)
  • CHICA PARIS par SMADOUN : IDEFIXE DU MOULIN (F18 AQPS) - Remi Juvin
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : ISIS DE GRISSAY (F18 AQPS) - Henri Batiot
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN : INVISIBLE (F18 PS) - Jean-Charles Escale
  • CORIALE CLOSPARTOU par LE BALAFRE : ISIS DELRO AA (F18 AC) - Philippe Robert
  • DANCE MOON par LINDA'S LAD (GB) : ICEMOON DE BOZOULS (F18 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • FARINHA par RAMOUNCHO : INCONNITO AA (M18 AC) - Marie Chiampo
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB) : ISKANDAR PECOS (H18 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : JEU D'ARGENT (M18 PS) - Jean-Charles Escale
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : ELOISHA (F18 PS) - Pascale Herbin
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA) : GOOD BYE DE ROCHE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Chaudellerie
  • GRANDEMAISON par ASSESSOR (IRE) : N. (M18 PS) - Anne-Laure Guildoux
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT : ELOISE DU RHEU (F18 PS) - Claude Duval
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : DAY DREAM DE ROCHE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Chaudellerie
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS : MI AIME A OU (F18 PS) - Anthony Gourama
  • KELLYE par MANSONNIEN : LE BON JEU (M18 PS) - Francis Videaud
  • KOBAL SKY par BALKO : PAVLOVA SKY (F18 PS) - Sylvie Fanthou
  • LA REGENCE par SLICKLY : N. (M18 PS) - Anne-Laure Guildoux
  • LA RISKA par MY RISK : PLAY WITH RISK (M18 PS) - Vincent Corp
  • LADAME DES ARACHIS par TRADITIONALLY (USA) : ALIENA DE LARACHI (F18 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY CORALINE par MARTALINE (GB) : SAINT SOLESME (M18 PS) - Gilbert Morosini
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : LAZIANA (F18 PS)
  • LILIANE STAR par ANABAA BLUE (GB) : ILLICO DES PLACES (M18 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • LOVELY TENDER par GREAT PRETENDER (IRE) : REDNECK (M18 PS)
  • MA MISERE par CHAMBERLIN : ELLADOC (F18 PS) - Peter Coutereel
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : JELOI DES EPEIRES (M18 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MARTALINA par MARTALINE (GB) : ELOI DU PUY (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • MELHI SUN par MANSONNIEN : IALOMA BELLEVUE (F18 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • MENEPHTAH par MANSONNIEN : ONLY D'OC (F18 PS)
  • MIREO DE SALAN par SLEEPING CAR : SVETLANA ROYALE (F19 PS) - Josy Brousse
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : SPICY MOOD (F18 PS) - Yann Loizeau
  • MY ASADORE par KADOUNOR : INDY DU GOUET (M18 PS) - Thierry Lemoine
  • MY LADY LINK par SLEEPING CAR : MY LADY ELEKTRA (F18 PS) - Janet Walker
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE) : IRYS DE LA BRUNIE AA (M18 ) - Jacques Crouzillac
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO : CALODYNE (F18 PS)
  • NUIT D'EAURAGE par BALLINGARRY (IRE) : JEUX D'EAU (M18 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : JEU D'OPALE (M18 PS) - Pascale Herbin
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : MI ARMADAS AA (F18 ) - Eliel Sensfelder
  • PRISMA DE LAGARDE par ZEFFIR : ISISDELAGARDE AA (M18 ) - Philippe Couderc
  • QUEEN RODNEY par TZAR RODNEY : LA FOUDROYANTE (F18 PS) - Jeremy Besnardiere
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR : IRIS DU GOUET (F18 AQPS) - Thierry Lemoine
  • QUOBALT par RAGMAR : IOUPELA (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SAMIRRA D'OC AA (F18 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SAPIENZA par POLIGLOTE (GB) : IRIS DESBOIS (F18 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE) : IRON D'EX (M18 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • TAMISE COLLONGES par DOM ALCO : IBIS COLLONGES (M18 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TRITONE CRICK par LE TRITON (USA) : JEU COQUIN (M18 PS) - Catherine Fougere
  • TRIUMPHANTE par L'ESTRAGON : SAINT'JAC AA (M18 ) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • UGOLINE par DOM ALCO : IT'S FOR ME (M18 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR : GALOPIN DE MAULDE AA (M18 ) - S.c.e.a. De Maulde
  • URASTINE par MARRAST : ILIOTIN (M18 AQPS)
  • VARED par DENHAM RED : IFAILALOI (M18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VIOLAINE par KHALKEVI (IRE) : INA LESCRIBAA (F18 AQPS) - Louis Lafitte
  • VIVALDI DU PECOS par SABREHILL (USA) : I AM DE CHAILLAC (M18 PS) - Francois Leobet
Saillies
  • A SINDA par SINNDAR (IRE)
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA)
  • ARTENSE DE PEYROU par SOAVE (GER)
  • BALKADAME par BALKO
  • BELLS DE GANE par SPEEDMASTER (GER)
  • BIOUTYLANDE par GNOME
  • CALIBALLE par BALKO
  • CODDY par CALIFET
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • CRISTA par POLICY MAKER (IRE)
  • CRISTALLINE BRABOIS par MUGUET D'OR
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DENISETTE par ASTARABAD (USA)
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • IEMANJA par TURGEON (USA)
  • IRRESISTIBLE ANNA par DOM PASQUINI
  • JUQUIA par AGENT BLEU
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE
  • LA BAZEUGE par NIKOS (GB)
  • LADY DE GANE par SLICKLY
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA)
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARGUARIDE par GREY RISK
  • MISS DE GANE par MY RISK
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • NOUGATISSIME par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • POMME DE BONATE par LE FASTABIBI
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • RADIEUSE MARIE par FANION DE FETE
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO
  • SKY RUN par ASTARABAD (USA)
  • SLEEVINA par SLEEPING CAR
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TOSCANE DE LAVABRE par FAUCON NOIR
  • TURBASA par TURGEON (USA)
  • UNE DE PEGASE par ROBIN DES CHAMPS
  • VALKE FIXE par KHALKEVI (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
120

naissances
déclarées
67

Naissances
  • A SINDA par SINNDAR (IRE) : ZINDARA (F17 PS)
  • AHOMBROS par MANSONNIEN : ADRIANAKA (F17 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA) : EOLE DE SAUNIERE (F17 PS) - Jean-Michel Bertheol
  • ALIZE DE CHAILLAC par BALKO : HILTON DE CHAILLAC (M17 AQPS) - Francois Leobet
  • ALZBETA par LAVEROCK (IRE) : HYSOPE (M17 AQPS) - Christophe Sorignet
  • AMBACITY par SAGACITY : HUB (M17 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AMIRAUTE par SEPTIEME CIEL (USA) : HASHTAG DES PLACES (M17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • AOUPA LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : GUAPA LESCRIBAA (F17 PS) - Paul Lafitte
  • AQUA FONTANA par LINDA'S LAD (GB) : CADOUDALE'JAC (F17 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • ATALAND par FRAGRANT MIX (IRE) : HTAG LAND (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE) : HECTOFITO (M17 AQPS) - Claude Dufour
  • BASILAKASH par MONT BASILE : KASH COEUR DEROCHE (M17 PS) - Christian Geoffroy
  • BELLS DE GANE par SPEEDMASTER (GER) : SAPHIR DE PEREIX (M17 PS) - Alexandre Fonseca
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BELLEBRIANCE (F17 PS) - Jean-Charles Escale
  • BILLIE EVE par BACHIR (IRE) : BILLIE ELOISE (F17 PS) - Alain Vouhe
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE) : ELOI MON COEUR (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • CALINE DES COMBES par MONT BASILE : FRIMOUSSEDESGANNES (F17 PS) - Martine Bonnet
  • CARBONATE par HASA : MORGOSE DE LARACHI AA (F17 AC) - S.c.e.a. De Larachi
  • CHANCE DES PLACES par ALANADI : HEYJUDE DES PLACES (F17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • CIAOBELA DE LA BRUNIE par GNOME : HETNA DE LA BRUNIE AA (F17 ) - Jacques Crouzillac
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : SAINTE CLENI (F17 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR : HALDO DE LA BRUNIE AA (M17 ) - Jacques Crouzillac
  • DAKARA par SATRI (IRE) : GALON D'OR (M17 PS) - Emilie Vieville
  • DONAVEES par KALDOUNEVEES : HABIL DE TANUES (M17 PS) - Jean-Charles Maisonneuve
  • FUGEES DU PECOS par JEBELAND PONTADOUR : FIREFOX DU PECOS AA (M17 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : AIRDEJEU (F17 PS) - Jean-Charles Escale
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : JEU DE SHA (M17 PS) - Pascale Herbin
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : UZELLEDE ROCHE (F17 PS) - Christian Geoffroy
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN : HELLO DOLLY BLUE AA (F17 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • IDY par QUART DE VIN : HUCELLO (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • IEMANJA par TURGEON (USA) : L'OR D'OC (F17 PS) - Odile Ceremonie
  • IMPERATRICE BLEUE par EMPEROR JONES (USA) : HOLD UP DE BAUNEL (M17 PS) - Caroline Burbaud
  • INFOLINIA (USA) par ROYAL APPLAUSE (GB) : IDOL'OC (F17 PS) - Odile Ceremonie
  • JECYFLY par CYBORG : HAUT LIEU (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • KELPERA par PERRAULT (GB) : SIR DE LARACHI (M17 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY DE GANE par SLICKLY : HOT SHOT THOM (M17 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : LANZYA (F17 PS)
  • LOUCESSITA par PISTOLET BLEU (IRE) : LOUCE ST ELOI (F17 PS) - Thierry Cypres
  • MADAM DU MAINE par MUHAYMIN (USA) : PILLGRIM DE ROCHE (M17 PS) - Christian Geoffroy
  • MAYA D'ARTAIX par CLERKENWELL (USA) : JULIUS D'ARTAIX (M17 PS) - Jean-Paul Durand
  • MELHI SUN par MANSONNIEN : HURIANE BELLEVUE (F17 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : LOVELY MOOD (F17 PS) - Yann Loizeau
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : PORTE PAROLE (F17 PS) - Herve Spezza
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : ORFAN DE TOI AA (M17 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE : HEROIQUE DE MAULDE (M17 AQPS) - S.c.e.a. De Maulde
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : BLACK CAVIAR DEL AA (M17 ) - Eliel Sensfelder
  • POLIGIRL par POLIGLOTE (GB) : PRINCE ENZO (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA FLORENTINE (F17 PS) - Thierry Cypres
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE : TINA DE LENZAC (F17 PS) - Francoise Touzac
  • QUIEVILLE par RAGMAR : HOZIL (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : BALLE DE JEU AA (F17 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : SAINTE CANDY (F17 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SCOTTLAND par DARK MOONDANCER (GB) : HANS DE GRISSAY (M17 AQPS) - Henri Batiot
  • SILVER MAGIC (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : FRIMOUSSE DE LARUE (F17 PS) - Jean-Pierre Brauge
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : HANO DE LOI (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : GIROLATA SENAM (F17 PS) - Pierre Senamaud
  • TITILLATE par CAERWENT (IRE) : HEDELVYCE (M17 PS) - Denis Parreau Delhote
  • TOSCANE DE LAVABRE par FAUCON NOIR : HISTOIRE DU SOLEIL AA (F17 ) - Fabien Billoux
  • UNE DE PEGASE par ROBIN DES CHAMPS : SOLO D'OC (M17 PS) - Odile Ceremonie
  • UP AND GO DU CHATENET par SHEYRANN (IRE) : HIGHLANDER UP (F17 AQPS) - Walter Roubertie
  • VAGUE ROSE par LE TRITON (USA) : HAMNER SPRINGS (M17 AQPS)
  • VALANCHOU par VALANJOU : HOW'S THAT (F17 AQPS)
  • VENISE BELLEVUE par ROLI ABI : HERMES BELLEVUE (M17 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • VENUS DU RHEU par BRICASSAR (USA) : POESIE DU RHEU (F17 PS) - Claude Duval
  • VUE SUR MER par DOM ALCO : HEROS DES MERS (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • ZEVIA par ZEFFIR : HURFEE AA AA (F17 ) - Christian Guillaume
  • ZUTERA par SOAVE (GER) : ITAGUB NOREV (M17 PS)
Saillies
  • ARDENTE DU GAVE par FEU ARDENT
  • ASTARENGO par NIGHT TANGO (GER)
  • BASILIA DU LAC par MONT BASILE
  • BELLE ARGENCE par CHELSEA MANOR (GB)
  • BONNE SOIE par RAGMAR
  • CHOUCACHOU par FAUCON NOIR
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO
  • DOLLY DU GOUET par NETWORK (GER)
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA)
  • FARINHA par RAMOUNCHO
  • FLO D'AVRIL par FAST
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • GRANDEMAISON par ASSESSOR (IRE)
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS
  • IA ORANA par LOST WORLD (IRE)
  • IRONDEL DELA BREDE par LE TRITON (USA)
  • KELLYE par MANSONNIEN
  • MA MISERE par CHAMBERLIN
  • MADDALENA par BLUE BOY
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MARIE DE GANE par REGALITY
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MENEPHTAH par MANSONNIEN
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NURSERY par TURTLE BOWL (IRE)
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • OPALINE DE BRABOIS par FREMIR
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PAQUITA D'ARTAIX par PASTERNAK (GB)
  • QUEEN RODNEY par TZAR RODNEY
  • QUELLANGE DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • RANAVALO par UNGARO (GER)
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • ROULEGAMINE par SABREHILL (USA)
  • SAGONE DES LANDES par DONALD DUCK
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB)
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE)
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • TURBASA par TURGEON (USA)
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA)
  • VIQUIDAN par MESHAHEER (USA)
  • VIVALDI DU PECOS par SABREHILL (USA)
  • YOUBAMDA par HASA

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0