Demain : Lexington, Kentucky
The October Sale
Demain : Kill
Autumn Yearling Sale
Deauville - du 22/10/2019 au 25/10/2019
Vente de Yearlings d'Octobre
Kill - le 22/10/2019
Autumn HIT Sale
Doncaster - le 24/10/2019
Autumn Hit & Yearling Sale
Newmarket - du 28/10/2019 au 31/10/2019
Autumn Horses In Training 2019
Maisons-Laffitte - le 31/10/2019
100% Obstacle

KONIG TURF 2002 (GER)

BIG SHUFFLE et KAISERIN par ILE DE BOURBON
Bai / 2002 / 1.65m / Haras 2011
1.800€ en 2020
Stationné à : Elevage Figerro

Meilleur étalon débutant en obstacle en 2015, par le très recherché flyer Big Shuffle, Konig Turf est un lauréat de Gr.2 et triple lauréat de Gr.3 sur le mile. Sa première production est aussi gagnante en plat à 2 ans. Père du vainqueurs de Listed et double placé de Gr.3 à Auteuil Konig Drive ainsi que du gagnant de Gr.2 et Gr.3 Darasso (Webster Cup Chase Gr.2, Prix Guillaume de Pracontal Listed - Prix Marc Antony Listed), Jubilatoire ( prix des Drags Gr.2, Prix Santo Pietro Listed, Prix Bernard Secly Listed, 2ème Prix André Michel Gr.3 2018) ou encore Pichelot (Prix Robert Bates à Auteuil).

Il s'installe à l'élevage Figerro, en Saône Et Loire chez Géraldine Cillo en 2020. Le tarif de saillie sera de 2200 € HT/PV pour un foal mâle et 1500€ HT/PV pour un foal femelle. 

  • nqT5S6PajSk
  • k5zNuiwryhA
  • -CdwfmX7OAc
  • xixd2i_
  • xDZQnm9BZmE
  • QVB7P2qkUnI
  • 4dRoJ0miLLo
  • 024ER_HG3Zo
  • h8BAU62dNWo

Performances

Un grand miler allemand, quadruple gagnant de Groupe, qui allie puissance et élégance dans son modèle. Croisement de Big Shuffle et Ile de Bourbon avec la souche maternelle de Konigsstuhl. Un des meilleurs allemands de 3 à 7 ans sur 1600m, Konig Turf a gagné 4 Groupes dont le Prix Edmond Blanc à Saint-Cloud. Il est revenu au top niveau après une fracture du boulet, mais n'a jamais eu de souci tendineux.

Meilleures performances

  • 1erChristlacke Europa Meile (Gr 2) (Plat)
     Cologne (GER) - 2007
  • 1erPRIX EDMOND BLANC (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 1erJaxx-Pokal (Gr 3) (Plat)
     Hambourg (GER) - 2007
  • 1erGrosser Preis der Freien Hansestadt Bremen (Gr 3) (Plat) 1600m
     Bremen (GER) - 2005
  • 1erCarl Büttner 150 Jahre Jubiläumes - Cup (L) (Plat)
     Breme (GER) - 2006
  • 1erPreis des Casino (L) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2005
  • 2èmeICT-Eslam-Cup (Gr 2) (Plat)
     Hannover (GER) - 2007
  • 2èmeBHF-Bank-Meile (Gr 3) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2009
  • 2èmeGrosse Hessen Meile (Gr 3) (Plat)
     Francfort (GER) - 2007
  • 2èmeWettannahmen Springer-Meile 2005 (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005
  • 3èmeDarely Oettingen-Rennen (Gr 2) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2007
  • 3èmeOppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Konig Turf2002 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Kaiserin1987 (GER)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Konigsblute1981 (GER)
  • Bold Reasoning1968 (USA)
  • Prime Abord1967 (GB)
  • Elevation1967 (USA)
  • Strings Attached1968 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Cortez1965 (GER)
  • Konigswurde1972 (GER)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Reason To Earn1963 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Homeward Bound1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • -
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • -
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Orsini1954 (GER)
  • Costa Brava1956 (GER)
  • Neckar1948 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Lanesian1954 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Sailing Home1948 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Pirette1943 (FR)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Sabie River1949 (IRE)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • -
  • -
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Sansonnet1933 (GB)
  • -
  • -
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Medium1946 (FR)
  • Mist1953 (FR)
  • Fastnet Rock2001 (AUS)
  • La Paix1951 (FR)
  • Ticino1939 (GER)
  • Oranien1949 (GER)
  • Nebelwerfer1944 (GER)
  • Campanula1949 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
30JARJAR DE MONTAVE M19
Konig Turf x CIGIT D'ACADOUR
Konig TurfCIGIT D'ACADOUR 2ème
32N (DUCHESSE DE L'OUST 2019) M19
Konig Turf x DUCHESSE DE L'OUST
Konig TurfDUCHESSE DE L'OUSTAbsent
106Hasting De La See M17
Konig Turf x Serine De La See
Konig TurfSerine De La SeeAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
111HOPE DES BLINS F17
Konig Turf x Steely Dancer
Konig TurfSteely DancerNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
118BEAUMESNIL H17
Konig Turf x Eau Tenebreuse
Konig TurfEau Tenebreuse 13 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
171Galvus Du Bidou H16
Konig Turf x Chronos Du Bidou
Konig TurfChronos Du Bidou 20 000€ Oliver Barden
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
278Cowboy Des Long H12
Konig Turf x Garde De Nuit
Konig TurfGarde De Nuit 20 000£ Marcus Collie
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
4Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
170Far Bihoue H15
Konig Turf x Vann Bihouee
Konig TurfVann Bihouee 4 500€ MOORE John Daniel
180Faugeres H15
Konig Turf x Valse De Vienne
Konig TurfValse De Vienne 12 000€ A TURF
234Solareal H15
Konig Turf x Solveigh
Konig TurfSolveigh 8 000€ SATALIA Davide
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
133Kadence Dauthie F16
Konig Turf x Kadifette
Konig TurfKadifetteRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
156Galvus Du Bidou H16
Konig Turf x Chronos Du Bidou
Konig TurfChronos Du Bidou 8 000€ THE BLUE SPIRIT
Spring Sale Baden-Baden le 01/06/2018
LotNomPereMereIssue
27The Tempest F16
Konig Turf x Summer Rain
Konig TurfSummer Rain 4 000€ Waldemar Himmel
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
53Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
644N (Lady Hawk 2017) F17
Konig Turf x Lady Hawk
Konig TurfLady Hawk 15 000€ Brown Island Stables
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
19Hasting De La See M17
Konig Turf x Serine De La See
Konig TurfSerine De La See 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
70N (Trendy 2017) M17
Konig Turf x Trendy
Konig TurfTrendy 2ème
Ascot August Sale Ascot le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
100Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
172Konitha F16
Konig Turf x Poligrouas
Konig TurfPoligrouasAbsent
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
13Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserinNon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
69L'Evadee F14
Konig Turf x Fontaine Blue
Konig TurfFontaine BlueNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
482Dozay De Clermont H13
Konig Turf x Tirali De Clermont
Konig TurfTirali De Clermont 15 000€ Monbeg Stables
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
239Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins 22 000£ Ryan Mahon
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
287Dozay De Clermont H13
Konig Turf x Tirali De Clermont
Konig TurfTirali De ClermontAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
310Double Chance F14
Konig Turf x Double De La Cour
Konig TurfDouble De La Cour 6 500€ AGENCE FIPS
571Tango Turf M14
Konig Turf x Nayada
Konig TurfNayada 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
72Aubi H14
Konig Turf x Miss Lena
Konig TurfMiss LenaAmiable 1 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
23First De La See M15
Konig Turf x SERINE DE LA SEE
Konig TurfSERINE DE LA SEE 2ème
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
213Koninga F14
Konig Turf x Belle Berry
Konig TurfBelle BerryRacheté 1 000€
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
37Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
282Saga Maeva F14
Konig Turf x Queen Maeve
Konig TurfQueen Maeve 3 000€ ML BLOODSTOCK
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
121Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
Konig TurfSkarina 5ème
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
18Dom Turf M13
Konig Turf x Gaie Anna
Konig TurfGaie AnnaNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
31N13-Quarline De L'Ecu M13
Konig Turf x Quarline De L'Ecu
Konig TurfQuarline De L'EcuNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
64De Sfroos Dai-Dai F13
Konig Turf x Unique Chance
Konig TurfUnique ChanceAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
25Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins 2ème
40Chef D'Oudairies H12
Konig Turf x Hanebane
Konig TurfHanebaneNon classé

Production

  • 09/06/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2019 - DARASSO (6a) - 1er Toals.Com Webster Cup Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2019 - DARASSO (6a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/05/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2018 - JUBILATOIRE (5a) - 1er Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/11/2017 - JUBILATOIRE (4a) - 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 25/11/2018 - Jubilatoire (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2019 - Ptiturf (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 11/10/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 10/09/2019 - Ptiturf (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 01/09/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 24/08/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 15/08/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/06/2019 - Dream Rochelaise (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 09/06/2019 - Extra D'Oc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/05/2019 - Fantastic Rock (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 30/04/2019 - Front View (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 06/04/2019 - Diamond Dark (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 31/03/2019 - Kris Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 27/01/2019 - Konitho (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/10/2018 - Jubilatoire (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/10/2018 - Fortheteam (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Danacoat (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2018 - Call Me Turf (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 13/05/2018 - Diamant Clermont (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2018 - Diamond Guy (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/04/2018 - Tiptop De L'Abbaye (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Diamond Guy (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 10/04/2018 - Confuceen (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2018 - Konilez (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 28/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2018 - Espoir Du Turf (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2017 - Casatchok (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 23/11/2017 - Casatchok (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully D'Oc (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully D'Oc (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - Lady Ming (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef D'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De L'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling Des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 14/10/2019 - Ptiturf (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 11/10/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 10/09/2019 - Ptiturf (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 01/09/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 24/08/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 15/08/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/06/2019 - Dream Rochelaise (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 09/06/2019 - Extra D'Oc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/05/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/05/2019 - Fantastic Rock (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 30/04/2019 - Front View (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 06/04/2019 - Diamond Dark (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 31/03/2019 - Kris Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 18/03/2019 - DARASSO (6a) - 1er Toals.Com Webster Cup Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2019 - DARASSO (6a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/01/2019 - Konitho (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/11/2018 - Jubilatoire (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2018 - JUBILATOIRE (5a) - 1er Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/10/2018 - Jubilatoire (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/10/2018 - Fortheteam (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Danacoat (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2018 - Call Me Turf (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 13/05/2018 - Diamant Clermont (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2018 - Diamond Guy (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/04/2018 - Diamond Guy (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 22/04/2018 - Tiptop De L'Abbaye (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 10/04/2018 - Confuceen (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2018 - Konilez (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 28/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2018 - Espoir Du Turf (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2017 - Casatchok (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 30/11/2017 - JUBILATOIRE (4a) - 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/11/2017 - Casatchok (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully D'Oc (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully D'Oc (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - Lady Ming (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef D'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De L'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling Des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
11

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BELIJOE par BALKO
  • CAOL ILA BRUERE par ROYAL DRAGON (USA)
  • CASSORA par AL NAMIX
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB)
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • KAOMA SUCCES par RACINGER
  • KINDARA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • MATASURF par ROCHESSON
  • MULTIBLUE par AGENT BLEU
  • ROLANDALE par MANSONNIEN
  • UNEFLEURDUQUARTIER par CALIFET

2018

monte
2018

juments
saillies
40

naissances
déclarées
12

Naissances
  • BABIG BIHAN par IRISH WELLS : VALLEE BRETONNE (F19 PS) - Patrick Rago
  • BLACK NEVEZ par ANABAA BLUE (GB) : STORIE (F19 PS) - Philippe Gasdoue
  • DOUKANANE par TURGEON (USA) : LOCMARIAQUER (F19 PS) - Patrick Rago
  • DRAGONA par DRAGON DANCER (GB) : DRAGON RED (M19 PS) - Stephane Gouyette
  • DUCHESSEDELOUST par SADDLER MAKER (IRE) : JUMPER DE L OUST (M19 AQPS) - Yvon Cadoret
  • EARLY LA HUTTE par DALIAPOUR (IRE) : KAISER BARON (M19 PS) - Jean-Yves Baron
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN : JUPITER DU GRANVAL (M19 AQPS) - Antoine De La Brosse
  • OUIDELL par PASSING SALE : JUKE BOX (M19 AQPS) - Jean-Paul Lalinec
  • SIGIT D'ACADOUR par ANGE GABRIEL : JARJAR DE MONTAVE (M19 AQPS) - Anthony Bonichon
  • SIX COTES (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : CLAUDE DU POTEAU (F19 PS) - Stephane Gouyette
  • SLEEPING FRISK par SLEEPING CAR : JOYEUX DU MAFFRAY (M19 PS) - Francis Lefevre
  • TUSEURAT par TURGEON (USA) : ROYAL TURF (M19 PS) - Patrick Rago
Saillies
  • AIR CHRIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • AKILANN par LE BALAFRE
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • BELCAMI par VATORI
  • BREAKADENN par SUNDAY BREAK (JPN)
  • BRITTANYROSE par SADDLER MAKER (IRE)
  • COEUR D'ANJOU par MARESCA SORRENTO
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • IDEE DISTRAITE par POLIGLOTE (GB)
  • IDOLE DES COTIERES par VILLEZ (USA)
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • JOHPUR par TURGEON (USA)
  • KELLY DES COTIERES par MAILLE PISTOL
  • L'IRREELLE par APSIS (GB)
  • LYS'KA DU MOULIN par KADALKO
  • MEE DOUNE par SMADOUN
  • MONIQUE BLONDE par TAKE RISKS
  • PERLE DES COTIERES par MAILLE PISTOL
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY
  • REDINGOTE par KAPGARDE
  • SISSIN par IRISH WELLS
  • SLOANE DES ONGRAIS par LOUVETEAU (USA)
  • SOUDORA PELEM par LORD DU SUD
  • SPEED DES COTIERES par GENERAL HOLME (USA)
  • TORNADE DE PEMBO par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TOURNEMINE par PERSIAN RULER (GB)
  • UNAM KERGADOR par KAKTOZ D'ARMOR
  • VISION OF LOVE par SAINT DES SAINTS

2017

monte
2017

juments
saillies
19

naissances
déclarées
12

Naissances
  • ANALIDE par PRINCE KIRK : IPTIO DU GIVRE (M18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • BELLECOAT par AXXOS (GER) : ILLICOAT (F18 AQPS) - E.a.r.l. Coet Parquet
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : KONIBLUE (H18 PS)
  • BOLERO D'AZUR par VERGLAS (IRE) : MACKENZY PELEM (F18 PS) - Joel Juillet
  • FORMER LINE par MARTALINE (GB) : FORMER KING (M18 PS)
  • HIGH BEACH par HIGH YIELD (USA) : LOUNA BEACH (F18 PS) - Yoann Le Courtois
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL : IMPALA DE LA SEE (F18 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • LINE DIVINE par AGENT BLEU : IN BOARD (F18 PS) - Caroline Gadomski
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK : IRMONING (F18 AQPS) - Daniel Boullais
  • POPIRONE par IRON MASK (USA) : DIBAMBA PASSION (F18 PS)
  • ROYALE DE JUILLEY par ROYAL ASSAULT (USA) : ASAMEMOIRE (M18 PS)
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLNESS (H18 PS)
Saillies
  • CHIPIE BLEUE par RACINGER
  • COASTALIA par COASTAL PATH (GB)
  • KERINICE par MANSONNIEN
  • PADALKO TATOU par KADALKO
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
51

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ANITA ROSE par BONBON ROSE : HERCULE THE BEST (M17 AQPS)
  • ASIA SPORT par HIGH ROCK (IRE) : HAKKA SPORT (F17 PS) - Har. De L'etoile
  • BAIE par GREEN TUNE (USA) : BELLISSSIMA (F17 PS) - Karine Perreau
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB) : BANZIGKANE (M17 PS)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE : PRETTY FLY (F17 PS) - Francoise Mingat
  • EAU TENEBREUSE par LANDO (GER) : BEAUMESNIL (M17 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN) : AFRICA DU RHEU (F17 PS) - Claude Duval
  • FILLE DE JUILLEY par KAPGARDE : TONIC DE JUILLEY (H17 PS) - Jocelyne Pinel
  • FILLY OF WIN par UNGARO (GER) : HEROINE DES BLINS (F17 PS) - Jean-Denis Communier
  • FLO DE CLERMONT par HURRICANE CAT (USA) : HARLEM CLERMONT (M17 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • FORMER NAME par AL NAMIX : HELLO DARLING (F17 PS) - Anne Yvonne Lotout
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA) : FIUMICINA (F17 PS) - Guy Cherel
  • KADIFETTE par CALIFET : HIP HOP D'AUTHIE (M17 PS) - Yann Rougegrez
  • LUCY DE JUILLEY par GOLDNEYEV (USA) : ETOILE DE JUILLEY (F17 PS) - Georges Trincot
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB) : SPES MILITURF (M17 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ) : KONIG MOON (F17 PS) - Christine Cheyrou
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER) : HUMORESQUE (F17 AQPS) - Guy Cherel
  • QUISAIT par GOLDNEYEV (USA) : GEEK (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR : HASTING DE LA SEE (M17 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA) : N. (F17 PS) - Touchwood Stables
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA) : HOPE DES BLINS (F17 PS) - Jean-Denis Communier
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN) : BERRYKO (H17 PS) - Christophe Lefrant
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER) : HASTHING (H17 AQPS)
  • TWINKLE par GALILEO (IRE) : TABALLERA (F17 PS)
  • VAMP DE MIRANDE par GOLDNEYEV (USA) : HISTOIRE SIMPLE (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • VIKIPIA par GOLDNEYEV (USA) : HEKA (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZAHITA DES OBEAUX (F17 PS)
Saillies
  • CRI DE COEUR (IRE) par VETTORI (IRE)
  • HARMONIQUE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI
  • ILOA DU GUESLAN par PORT ETIENNE
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • ITIGA par DJARVIS
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA)
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA)
  • LOFO par AL NAMIX
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • PARANOIA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL
  • QUIZA par UNGARO (GER)
  • RAIN ARTIST'S par MONTMARTRE
  • RAPSODY NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • REUNION A BRION par DARK MOONDANCER (GB)
  • SALSA MELODY par KINGSALSA (USA)
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN)
  • SPRING FLOWER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
53

naissances
déclarées
31

Naissances
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : BEAUGOSSE SPES (M16 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • BELLS par IRISH WELLS : JINGLE BELLS (M16 PS) - Guy Cherel
  • CAROLLES par MEDICEAN (GB) : CAPODIMONTE (M16 PS)
  • CAVALE SAINT par SAINT DES SAINTS : GAZELLE DU BREUIL (F16 PS) - Denis Hubert
  • CHRONOS DU BIDOU par SAINT DES SAINTS : GALVUS DU BIDOU (M16 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • DEAR DE NOE par DEAR DOCTOR : KONIG DE NOE (M16 PS) - Pierrick Torlay
  • DICTE TA LOI par LOST WORLD (IRE) : SEME TA LOI (F16 PS) - Noel Solier
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : GIRL DES DUNES (F16 PS) - Ecurie Des Dunes
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA) : SEGOVIA (F16 PS) - Guy Cherel
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : GINO DES DUNES (M16 AQPS) - Patricia Lebocey
  • INES TREMIS par DRESS PARADE (IRE) : GUSS BEY (M16 AQPS) - Catherine Bonneau
  • KADIFETTE par CALIFET : KADENCE D'AUTHIE (F16 PS) - Yann Rougegrez
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LIANE DES OBEAUX (F16 PS) - Nicolas Devilder
  • MALADIVA par AL NAMIX : MON TURF (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA) : MISS KONIG (F16 PS) - Daniel Miloux
  • OKAY GIRL par CUPIDON : GABIE VIOLETTE (F16 AQPS) - Yoann Bourel
  • PADALKO TATOU par KADALKO : GONIG TURF (M16 AQPS) - Michel Cahu
  • PLUME DE BRION par LE BALAFRE : GLAMOUR DE BRION (F16 PS) - E.a.r.l. De Brion
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB) : KONITHA (F16 PS) - Jacky Thomas
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE : GENERAL MORIVIERE (M16 PS) - Patrick Harroin
  • QUEEN DE LA SEE par VAGUELY PLEASANT : GO ONE DE LA SEE (F16 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • SEA GLASS par MARTALINE (GB) : NEW GLASS (F16 PS)
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB) : GENTLEMAN D'ETE (M16 PS)
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN) : SOLAR DUST (F16 PS)
  • SOLVALLA par AL NAMIX : SALTA (F16 PS) - Guy Cherel
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA) : GIRL DES BLINS (F16 PS) - Jean-Denis Communier
  • SUMMER RAIN (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : THE TEMPEST (F16 PS) - Larissa Kneip
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : GOLD AND SWEET (F16 AQPS)
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE) : TAM KONIG (F16 PS)
  • UNEBALAF DES DUNES par LE BALAFRE : GALOP DE VESQUERIE (M16 AQPS) - G.a.e.c. De La Vesquerie
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA) : ELU D'ARAIZE (M16 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
Saillies
  • ANSOON par MONSUN (GER)
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • BRAVE LUCY (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • CROUSTILLANTE par AL NAMIX
  • DEESSE par SUBOTICA
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • FAUELA DO BRASIL par SAINT DES SAINTS
  • GO TIC par NETWORK (GER)
  • HELVETIC MELODY par KENDOR
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • LADY AKARA par AKARAD
  • NINA BRUERE par MANSONNIEN
  • NUIT DE PERRAY par APRIL NIGHT
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASHKA par PASSING SALE
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • ROXALAMOUR par VALANOUR (IRE)
  • SUKKWAN par AL NAMIX
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
59

naissances
déclarées
37

Naissances
  • APAISANTE par EPALO (GER) : FATALE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • DOMIDALE par CADOUDAL : KONIDALE (F15 PS) - Jacky Thomas
  • DONA LIBERTA par RAJPOUTE : FREESTYLE DU GIVRE (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • FORMER NAME par AL NAMIX : FLOBER (H15 PS) - Anne Yvonne Lotout
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : PASSIONNEE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : N. (M15 PS) - Herve Barus
  • GOLD DU CASTELLAY par GOLDNEYEV (USA) : KONIG GOLD (M15 PS) - Eden Paimblanc
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE) : FAMILY STAR (F15 AQPS) - Dominique Vigneron
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA) : KONITHO (H15 PS) - Jacky Thomas
  • LADY AKARA par AKARAD : QUARTZ DU RHEU (H15 PS) - Claude Duval
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU : FLOWER DES ONGRAIS (F15 PS) - Marc Trincot
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : FIRST WHISKY (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MADRIKA par KADALKO : FLAVINIA (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR : FAMILIALE (F15 AQPS) - Isabelle Pacault
  • OSEE DE RE par APRIL NIGHT : FUNCHAL (F15 AQPS) - Yvon Madiot
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS : FLECHE BRUNE (F15 AQPS) - Martine Glais
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : FORTHETEAM (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • POLISH NANA par POLISH SUMMER (GB) : VALENTINE'S TURF (M15 PS) - Alain Trepeu
  • RIBERTINA par RIFAPOUR (IRE) : FORMIDIANE (F15 PS) - Pierre Sandrier
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK : FANTASTIC ROCK (M15 AQPS) - Daniela Airaldi
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : LITTLE BUZZ (H15 PS) - Lucas Gombeau
  • SANS NOM par LE BALAFRE : FAMIBRAM (F15 AQPS) - Olivier Brasme
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : PITCHOUN DE JULLOU (M15 PS) - Sarah Duchesnay
  • SCINTILLANTE D'OR par NONONITO : FEELING D'OR (F15 AQPS) - Daniela Airaldi
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA) : FAITE MAISON (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR : FIRST DE LA SEE (H15 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLAREAL (H15 PS)
  • SOMETHING FINE par BABY TURK (IRE) : BABY TURF (F15 PS) - Ingrid Desagnat
  • STAR FOLLE PRAIL par GRAND TRESOR : FOU PRAIL (H15 AQPS) - Emile Hallais
  • TALAMANCA par PRINCE KIRK : FJORD (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • TISANE par DEAR DOCTOR : FLORAL PARK (M15 AQPS)
  • TUMAVUE par DOM ALCO : FRONT VIEW (M15 AQPS)
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : FLORESTINE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UNE TOURNEE par NONONITO : FIRST ROUND (H15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • VALSE DE VIENNE par SAINT DES SAINTS : FAUGERES (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS : FAR BIHOUE (H15 AQPS) - Bernard Crossouard
  • VASANOUR par VALANOUR (IRE) : FASANOUR (M15 PS) - Eric Prezelin
Saillies
  • ANSOON par MONSUN (GER)
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • ENTRE DEUX TERRES par LINDA'S LAD (GB)
  • FORMER MEMBER (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • MADE IN ROME par MAD TAX (USA)
  • MAEVA CANDAS par BRIER CREEK (USA)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NEW ZEALAND par SMADOUN
  • NIKOPALE par NIKOS (GB)
  • NORMA par DADARISSIME
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA)
  • RAMBLING FEVER (GB) par BE MY CHIEF (USA)
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE)
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
53

naissances
déclarées
34

Naissances
  • ANA CHAUVIERE par NOBLEQUEST : TONIC CHAUVIERE (H14 PS) - Jean-Claude Larbre
  • BELLE BERRY par LOST WORLD (IRE) : KONINGA (F14 PS)
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : DECLIC DE L'ABBAYE (F14 PS) - Jean-Charles Escale
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : CALL ME TURF (H14 PS)
  • CRICKETTE RIVER par CRICKET BALL (USA) : ROI CRICK (H14 PS) - Catherine Fougere
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN : DEGUILLAUME (H14 PS) - Jean-Charles Escale
  • DOUBLE DE LA COUR par SLEEPING CAR : DOUBLE CHANCE (F14 PS) - Jean-Charles Escale
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA) : KONIGIN RIVER (F14 PS) - Jean-Claude Hardy
  • FONTAINE BLUE par BLUE BOY : L'EVADEE AA (F14 AC) - Pascal Corsi
  • GARDANIA par DAN MUSIC : ESPOIR DIODE AA (H14 ) - Xavier Caumont
  • HELLINISS (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : HELLIKONING UP (F14 PS) - Walter Roubertie
  • IMAGINE DU GEF par ALCYON DU DEFEY : EAU VIVE DU GEF (F14 OC) - Georges Devaux
  • KELLYE par MANSONNIEN : LADY TURF (F14 PS) - Francis Videaud
  • LIONNE ROUSSE par HASA : KRIS MALPIC AA (M14 ) - Pierre Pasquet
  • MISS LENA (GB) par MEDICEAN (GB) : AUBI (H14 PS) - David Toal
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN : KONIG MISS (F14 PS)
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : ELJAK DE LA BRUNIE AA (M14 ) - Jacques Crouzillac
  • NAYADA par LE TRITON (USA) : TANGO TURF (M14 PS)
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : CONFUCEEN (H14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : ONOMDUPERE AA (H14 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : KIRALY DELMAR AA (H14 ) - Eliel Sensfelder
  • OSTERLIZ par JOLIE MARS : OUELCOME AA (H14 ) - Helene Dumont Saint Priest
  • POTOSI (GER) par KALATOS (GER) : N. (M14 PS) - Angel Jordan Torres
  • QUEEN MAEVE (GB) par SELKIRK (USA) : SAGA MAEVA (F14 PS) - S.c. Ecurie Jema
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA) : EXTRA D'OC (F14 PS) - Jean-Manuel Charmes
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : CLASSIC TURF AA (H14 AA) - Jean-Charles Escale
  • RALINE DE VILLEBOI par SABREHILL (USA) : ELFI DE VILBOIS (H14 PS) - Dominique Demartial
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SULLY D'OC AA (H14 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : ESMERIA BELLEVUE (F14 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB) : ET DIS DONC (M14 AQPS) - Karine Perreau
  • SUPER VISION par MAJORIEN (GB) : SUPTURE (F14 PS) - Nina Bonnaudet
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR : ENTETE DE MAULDE AA (H14 ) - S.c.e.a. De Maulde
  • VALENCE par ROBIN DES CHAMPS : ESPOIR DU TURF (H14 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • ZAREEN par DAN MUSIC : TIPTOP DE L'ABBAYE AA (M14 AA) - Jean-Charles Escale
Saillies
  • ASHTAR par FAST
  • BAHIA GREEN par GREEN TUNE (USA)
  • CASHUA (GB) par BISHOP OF CASHEL (GB)
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • END MUSIC (JPN) par DANCE IN THE DARK (JPN)
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR
  • ITSIAKA par LIMNOS (JPN)
  • LUPA SOLA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAJUMI par MANSONNIEN
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT
  • MINABELLA par MISTER MAT
  • MISS FRITTON (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • NUSSY DE BOIZEL par MOLLICONE JUNIOR
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • PUCE D'OPALE par LIMNOS (JPN)
  • QUILISMA DE BREJOUX par FAUCON NOIR
  • ROOTS DELACOUR par SLEEPING CAR
  • SOLVARELLA par MEDAALY (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants