Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

GENTLEWAVE 2003 (FR)

MONSUN et SAUMAREINE par SAUMAREZ
Bai / 2003 / 1.65m / Haras 2007
2.500€ en 2019
Stationné à : Haras du Lion

Un des meilleurs 3 ans classique de sa génération, gagnant de Gr.1, Gentlewave a un modèle flatteur. Ce très convoité fils de Monsun s'est très vite affirmé avec ses black-type en plat comme en obstacle. Père de Billabong (Prix Lord Seymour Listed, 2e de Gr.1), My Old Husband (triple gagnant de Listed), Wevanella (Listed), Vangaug (Derby de l'Ouest Listed) ou encore de Baguette Magique (Prix Vanille, Prix Tanerko à Auteuil, 3e Prix Hardatit Listed), Pearl Swan (2e de Gr.2 à Cheltenham), Billy Silver (3e de Gr.1), Pakora (Listed) en obstacles.

Il est revenu au Haras du Lion en 2018 après 3 saisons à Yorton Farm en Angleterre. Père de la championne Anglo-Arabe Genmoss, invaincue en 7 sorties dont le Grand-Prix des Pouliches à Tarbes ainsi que le Grand National des AA à Toulouse.

  • dIeGFC6uoiY
  • cij-yjqTJK0
  • ML_rZxd5jKU
  • 8_yPA-paavg
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2021315511229266/
  • jxboKszeKTE
  • 0BKJIA1ybhk

Performances

Très facile gagnant de Gr.1 dans le Derby Italien, Gentlewave a ensuite conclu 2e du champion Dylan Thomas dans l'Irish Derby (Gr.1), sa dernière sortie. Il avait auparavant remporté le Prix Noailles (Gr.2) à Longchamp.

Meilleures performances

  • 1erDerby italiano (Gr 1) (Plat)
     Rome (ITA) - 2006
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 1erPRIX MAURICE CAILLAULT (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2006
  • 2èmeIRISH DERBY (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2006
  • 2èmePRIX HOCQUART (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 1erPrix Alcantara (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Gentlewave2003 (FR)
  • Monsun1990 (GER)
  • Saumareine1993 (FR)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Saumarez1987 (GB)
  • Charming Queen1975 (FR)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Fiesta Fun1978 (GB)
  • Habitat1966 (USA)
  • Charming Friend1968 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Welsh Pageant1966 (FR)
  • Antigua1958 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Baldric1961 (USA)
  • Charleville1961 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Neckar1948 (GER)
  • Donatella1950 (GER)
  • Tornado1939 (FR)
  • Scarlet Skies1938 (FR)
  • Olymp1942 (GER)
  • Kaiserkrone1952 (GER)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Aureole1950 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Motette1960 (GER)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Tudor Melody1956 (GB)
  • Picture Light1954 (FR)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Nassau1947 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Occupy1941 (USA)
  • Savage Beauty1934 (USA)
  • Round Table1954 (USA)
  • Two Cities1948 (FR)
  • Lavandin1953 (FR)
  • La Chipotte1945 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 09/06/2019 - HELL'S QUEEN (6a) - 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/07/2018 - PAKORA (5a) - 1er Colm Quinn BMW Novice Hurdle (L) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 29/06/2015 - VANGAUG (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/04/2015 - BILLABONG (6a) - 1er Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 30/07/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Gran D Prix D'Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 14/06/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/06/2014 - WEVANELLA (5a) - 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 09/05/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - VICTORINNA (5a) - 1er Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 20/09/2012 - GENTLE STORM (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - PAGERA (4a) - 1er Baden Racing Stuten-Preis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 27/05/2012 - OPIKKOPI (3a) - 1er Gran Premio Beamonte (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 06/08/2011 - EXLIBRIS (3a) - 1er Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Billabong (6a) - 2ème Gran Premio Di Milano (Gr 1) - San Siro - ITY (Plat) - 2400m
  • 14/10/2012 - Pagera (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Gentle Swan (4a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 23/05/2017 - Panthelia (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/07/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 16/06/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Grosser Preis Der Sparkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 02/04/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Deinschrank.De - Grand Prix-Aufgalopp (L) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 17/06/2016 - Pakora (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 30/04/2016 - Pakora (3a) - 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 18/10/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/07/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/06/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/03/2015 - Billabong (6a) - 2ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 18/04/2014 - Solariza (4a) - 2ème Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Genzy (5a) - 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 10/05/2013 - Maybewave (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 18/04/2013 - Gentle Storm (4a) - 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 25/11/2012 - Astrador (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2012 - Genzy (4a) - 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 01/09/2012 - Victorinna (4a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 16/05/2012 - Gentle Storm (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 24/04/2012 - Sir Jade (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 22/05/2011 - Genzy (3a) - 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 08/05/2016 - Billy Silver (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 21/10/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 13/05/2012 - Sir Jade (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/08/2015 - Billabong (6a) - 3ème Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/04/2013 - Victorinna (5a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 11/04/2019 - Hell'S Queen (6a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/05/2018 - Panthelia (4a) - 3ème Grosser Preis Der Deutschen Messe (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 12/06/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/04/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 04/01/2015 - Solariza (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 26/11/2014 - Billabong (5a) - 3ème Betbright.Com Wild Flower Stakes (L) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 26/10/2013 - Gentle Storm (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Blues Wave (3a) - 3ème United Charity (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 17/03/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/06/2019 - Mawave Aa (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 01/06/2019 - Genmoss (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 10/05/2019 - Genmoss (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 07/04/2019 - Fanfaron Special (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 24/03/2019 - Gentle Man (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/03/2019 - Blues Wave (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 26/02/2019 - Asangy (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 26/02/2019 - Hell'S Queen (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/02/2019 - Mawave (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 24/02/2019 - Poker Party (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2019 - Erick Le Rouge (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 14/02/2019 - Hell'S Queen (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 05/02/2019 - Easysland (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/01/2019 - Poker Party (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2019 - Easysland (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 04/01/2019 - Fanfaron Special (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 25/12/2018 - Flint Du Pecos (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2018 - Todd (8a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 01/12/2018 - Blues Wave (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 21/11/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Flint Du Pecos (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 10/11/2018 - Genmoss (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 01/11/2018 - Easysland (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 30/10/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 21/10/2018 - Derniere Minute (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 21/10/2018 - Genmoss (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/10/2018 - Derniere Minute (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 23/09/2018 - Genmoss (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 11/09/2018 - Todd (8a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 22/08/2018 - Gavlar (7a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 16/08/2018 - Genmoss (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 12/08/2018 - Genawa (5a) - Aurillac (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Gentle Man (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 29/07/2018 - Feeling Free (7a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Dalton (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 15/07/2018 - Gentle Star (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 08/06/2018 - Genmoss (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/05/2018 - Vangaug (6a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 21/05/2018 - C'Mon Mon (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 20/05/2018 - Fille Fleur (5a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 10/05/2018 - Mawave (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 06/05/2018 - Fille Fleur (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 04/05/2018 - Pakora (5a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2018 - Solarina (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/04/2018 - Genawa (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 22/04/2018 - Ding Ding Dong (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/04/2018 - Jadala (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/04/2018 - Au Saut Du Lit (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 04/04/2018 - Ding Ding Dong (5a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 02/04/2018 - Genmoss (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/03/2018 - Classisco (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 10/03/2018 - Genmoss (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 25/02/2018 - Classisco (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 17/02/2018 - Pinkie Brown (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 06/02/2018 - Easysland (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2018 - Canelie (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 23/12/2017 - Dans Les Regles (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2017 - Poker Party (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 02/12/2017 - Blues Wave (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 29/11/2017 - Valdaye (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 28/11/2017 - Au Saut Du Lit (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/11/2017 - Poker Party (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3920m
  • 06/11/2017 - Dimana (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2017 - Baguette Magique (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 24/09/2017 - Panthelia (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Dikpala (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Dikpala (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 19/07/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Jadala (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Dans Les Regles (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 09/07/2017 - Etudiant (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 25/06/2017 - C'Mon Mon (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/05/2017 - Dans Les Regles (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2017 - Gentle Man (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 07/05/2017 - Derniere Minute (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 06/05/2017 - Jadala (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 15/04/2017 - A Coeur Vaillant (7a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 08/04/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 04/04/2017 - La Islaminima (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/03/2017 - Gentilonda (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 26/03/2017 - Baguette Magique (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - Gavlar (6a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/03/2017 - Panthelia (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Pearl Swan (9a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 31/01/2017 - Pearl Swan (9a) - Southwell - GB (Steeple) - 4060m
  • 17/12/2016 - Bogolan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/11/2016 - Pearl Swan (8a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/11/2016 - Jadala (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Au Saut Du Lit (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/11/2016 - Pinkie Brown (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 03/11/2016 - Hell'S Queen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2016 - Pinkie Brown (4a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 03/10/2016 - Au Saut Du Lit (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2016 - Genawa (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 04/09/2016 - Bluvida (5a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 24/08/2016 - Jadala (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 30/07/2016 - Gentora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/07/2016 - Pakora (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2016 - Bluvida (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Derniere Minute (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 19/06/2016 - Silverado (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4600m
  • 15/06/2016 - Streaming By (6a) - Sandown - GB (Plat) - 2400m
  • 05/06/2016 - Feeling Free (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 05/06/2016 - Dynamis (8a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 22/05/2016 - Baguette Magique (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/04/2016 - Collaman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3200m
  • 24/04/2016 - Tupi Guarani (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 24/04/2016 - Fille Fleur (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - Classisco (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 09/04/2016 - Billy Silver (7a) - Milano - ITY (Cross) - 4000m
  • 13/03/2016 - Moon Wawe (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/02/2016 - Pakora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 26/01/2016 - Pinkie Brown (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 31/12/2015 - Atacama (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/11/2015 - Canelie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/10/2015 - Canelie (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/10/2015 - Drounais (5a) - Milano - ITY (Steeple) - 3200m
  • 21/09/2015 - Gentora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/09/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 05/09/2015 - Canelie (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2015 - Todd (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 01/09/2015 - Gentle Storm (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Chatawa (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2015 - Fleur De Guerre (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 19/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 29/07/2015 - Blues Wave (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 11/07/2015 - Canelie (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/07/2015 - Gentle Storm (6a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 05/07/2015 - Marie Shams (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/07/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/06/2015 - Fleur De Guerre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 12/06/2015 - Asangy (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Gavlar (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 07/06/2015 - Billy Silver (6a) - Merano - ITY (Haies) - 3800m
  • 04/06/2015 - Dynamis (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Gentleman De Lelfe (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 20/05/2015 - Asangy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/05/2015 - Panthero (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 06/05/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2015 - Baguette Magique (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Gentora (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 25/04/2015 - Asangy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/04/2015 - Vangaug (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 01/04/2015 - Valoise (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 30/03/2015 - Baguette Magique (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/03/2015 - Billabong (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 12/03/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 08/03/2015 - Au Saut Du Lit (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 01/03/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 19/02/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/02/2015 - Dolceonda (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 02/02/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/01/2015 - Todd (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 12/01/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/01/2015 - Bluvida (4a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 11/01/2015 - Drounais (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 24/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2014 - Arabian Lady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 04/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Vangaug (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/11/2014 - Wavedor (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/10/2014 - Gentlemax (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 25/10/2014 - Streaming By (4a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Loving Song (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 10/10/2014 - Gentlemusic (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 05/10/2014 - Billy Silver (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 28/09/2014 - Blues Wave (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 11/09/2014 - Streaming By (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/08/2014 - Wavedor (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/08/2014 - Feeling Free (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Feeling Free (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 23/07/2014 - Gavlar (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Peewave (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 08/07/2014 - Bluvida (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Peewave (2a) - Wissembourg (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Blues Wave (4a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 01/06/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 27/05/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/05/2014 - Au Saut Du Lit (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/05/2014 - Wavedor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/05/2014 - Chatawa (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Au Saut Du Lit (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/04/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/04/2014 - Spidermania (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2014 - Gentle Storm (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/04/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 30/03/2014 - No News (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/03/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 20/03/2014 - Petit Espoir (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/03/2014 - Todd (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 03/03/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 25/01/2014 - Gentlemax (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 19/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 05/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 16/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/11/2013 - No News (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/10/2013 - Yatabu (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Royale Demeure (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 26/09/2013 - No News (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 07/09/2013 - Loving Song (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Hot But Gentle (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 24/08/2013 - Bluvida (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2013 - Chatawa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 04/08/2013 - Gentleman De Lelfe (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/08/2013 - Spidermania (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 16/07/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 09/07/2013 - Yatabu (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/07/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/06/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/06/2013 - Panthedor (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 25/05/2013 - Blues Wave (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Alec (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Todd (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2250m
  • 05/05/2013 - La Rosa (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 28/04/2013 - Silverado (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2013 - Fools Wave (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 02/04/2013 - Drounais (2013a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/03/2013 - Fleur De Guerre (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 08/03/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 27/02/2013 - Skinside (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/01/2013 - Yatabu (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 04/01/2013 - Black Whippet (5a) - Roma - ITY (Plat) - 3450m
  • 26/12/2012 - Astrador (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 18/11/2012 - Royale Demeure (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 08/11/2012 - Giopepe (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 08/11/2012 - Wave Of Life (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 2250m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/10/2012 - Panthedor (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 18/10/2012 - Red Shot (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 16/10/2012 - Highly Gentle (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Skinside (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 23/09/2012 - Running Dawn (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 22/09/2012 - Giopepe (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2012 - Wavedor (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Lexis (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/09/2012 - Highly Gentle (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 08/09/2012 - My Old Husband (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 03/09/2012 - Spidermania (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 02/09/2012 - Old Rifle (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 20/08/2012 - Old Rifle (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/08/2012 - Victorinna (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/08/2012 - Running Dawn (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Mahya Glaz (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 10/07/2012 - Skinside (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 01/07/2012 - Skinside (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2012 - Royale Demeure (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 12/06/2012 - Running Dawn (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 04/06/2012 - Mahya Glaz (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Plat) - 1950m
  • 03/06/2012 - Running Dawn (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/05/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/05/2012 - Wevanella (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 14/05/2012 - Rojika (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 10/05/2012 - Victorinna (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/04/2012 - Mariner'S Light (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 12/04/2012 - Panthedor (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 01/04/2012 - Hot But Gentle (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 27/03/2012 - Pagera (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/03/2012 - Skinside (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 15/03/2012 - Sillaba (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/03/2012 - Wevanella (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 04/03/2012 - Gilmour (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 22/02/2012 - Mahya Glaz (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 19/02/2012 - Gilmour (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 04/02/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2012 - Gentle Swan (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 16/01/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/12/2011 - Victorinna (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/11/2011 - Gentle Storm (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2011 - Giopepe (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/10/2011 - Gentle Storm (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/09/2011 - Gentle Daisy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/09/2011 - Sillaba (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/08/2011 - Giopepe (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/08/2011 - Gentildonna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - San Ku Kai (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 08/08/2011 - Sing (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 19/07/2011 - Zawak (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 23/05/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 01/05/2011 - Soltero (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 28/03/2011 - Genzy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/03/2011 - Pagera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/01/2011 - Mahya Glaz (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/10/2010 - Victorinna (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 26/09/2010 - My Old Hubsband (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 0m
  • 15/06/2019 - Mawave Aa (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 09/06/2019 - HELL'S QUEEN (6a) - 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2019 - Genmoss (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 10/05/2019 - Genmoss (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 11/04/2019 - Hell'S Queen (6a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/04/2019 - Fanfaron Special (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 24/03/2019 - Gentle Man (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/03/2019 - Blues Wave (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 26/02/2019 - Asangy (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 26/02/2019 - Hell'S Queen (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/02/2019 - Mawave (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 24/02/2019 - Poker Party (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2019 - Erick Le Rouge (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 14/02/2019 - Hell'S Queen (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 05/02/2019 - Easysland (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/01/2019 - Poker Party (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2019 - Easysland (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 04/01/2019 - Fanfaron Special (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 25/12/2018 - Flint Du Pecos (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2018 - Todd (8a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 01/12/2018 - Blues Wave (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 21/11/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Flint Du Pecos (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 10/11/2018 - Genmoss (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 01/11/2018 - Easysland (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 30/10/2018 - Erick Le Rouge (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 21/10/2018 - Derniere Minute (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 21/10/2018 - Genmoss (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/10/2018 - Derniere Minute (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 23/09/2018 - Genmoss (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 11/09/2018 - Todd (8a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 22/08/2018 - Gavlar (7a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 16/08/2018 - Genmoss (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 12/08/2018 - Genawa (5a) - Aurillac (Plat) - 2400m
  • 31/07/2018 - PAKORA (5a) - 1er Colm Quinn BMW Novice Hurdle (L) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 29/07/2018 - Gentle Man (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 29/07/2018 - Feeling Free (7a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Dalton (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 15/07/2018 - Gentle Star (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 08/07/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 16/06/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Grosser Preis Der Sparkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 08/06/2018 - Genmoss (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/05/2018 - Vangaug (6a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 21/05/2018 - C'Mon Mon (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 20/05/2018 - Fille Fleur (5a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 10/05/2018 - Mawave (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 06/05/2018 - Fille Fleur (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 04/05/2018 - Pakora (5a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/05/2018 - Panthelia (4a) - 3ème Grosser Preis Der Deutschen Messe (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 24/04/2018 - Solarina (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/04/2018 - Genawa (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 22/04/2018 - Ding Ding Dong (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/04/2018 - Jadala (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/04/2018 - Au Saut Du Lit (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 04/04/2018 - Ding Ding Dong (5a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 02/04/2018 - Panthelia (4a) - 2ème Deinschrank.De - Grand Prix-Aufgalopp (L) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 02/04/2018 - Genmoss (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/03/2018 - Classisco (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 10/03/2018 - Genmoss (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 25/02/2018 - Classisco (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 17/02/2018 - Pinkie Brown (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 06/02/2018 - Easysland (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2018 - Canelie (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 23/12/2017 - Dans Les Regles (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2017 - Poker Party (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 02/12/2017 - Blues Wave (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 29/11/2017 - Valdaye (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 28/11/2017 - Au Saut Du Lit (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/11/2017 - Poker Party (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3920m
  • 06/11/2017 - Dimana (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2017 - Baguette Magique (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 24/09/2017 - Panthelia (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Dikpala (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Dikpala (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 19/07/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Jadala (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Dans Les Regles (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 09/07/2017 - Etudiant (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 25/06/2017 - C'Mon Mon (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/05/2017 - Dans Les Regles (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 23/05/2017 - Panthelia (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/05/2017 - Gentle Man (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 07/05/2017 - Derniere Minute (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 06/05/2017 - Jadala (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 15/04/2017 - A Coeur Vaillant (7a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 08/04/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 04/04/2017 - La Islaminima (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/03/2017 - Gentilonda (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 26/03/2017 - Baguette Magique (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - Gavlar (6a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/03/2017 - Panthelia (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Pearl Swan (9a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 31/01/2017 - Pearl Swan (9a) - Southwell - GB (Steeple) - 4060m
  • 17/12/2016 - Bogolan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/11/2016 - Pearl Swan (8a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/11/2016 - Jadala (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Au Saut Du Lit (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/11/2016 - Pinkie Brown (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 03/11/2016 - Hell'S Queen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2016 - Pinkie Brown (4a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 03/10/2016 - Au Saut Du Lit (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2016 - Genawa (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 04/09/2016 - Bluvida (5a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 24/08/2016 - Jadala (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 30/07/2016 - Gentora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/07/2016 - Pakora (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2016 - Bluvida (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Derniere Minute (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 19/06/2016 - Silverado (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4600m
  • 17/06/2016 - Pakora (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Streaming By (6a) - Sandown - GB (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2016 - Feeling Free (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 05/06/2016 - Dynamis (8a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 22/05/2016 - Baguette Magique (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Billy Silver (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2016 - Pakora (3a) - 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 24/04/2016 - Collaman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3200m
  • 24/04/2016 - Tupi Guarani (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 24/04/2016 - Fille Fleur (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - Classisco (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 12/04/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 09/04/2016 - Billy Silver (7a) - Milano - ITY (Cross) - 4000m
  • 13/03/2016 - Moon Wawe (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/02/2016 - Pakora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 26/01/2016 - Pinkie Brown (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 31/12/2015 - Atacama (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/11/2015 - Canelie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/10/2015 - Canelie (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 03/10/2015 - Drounais (5a) - Milano - ITY (Steeple) - 3200m
  • 21/09/2015 - Gentora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/09/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 05/09/2015 - Canelie (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2015 - Todd (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 01/09/2015 - Gentle Storm (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Chatawa (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2015 - Fleur De Guerre (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 19/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 09/08/2015 - Billabong (6a) - 3ème Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/07/2015 - Blues Wave (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 21/07/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 11/07/2015 - Canelie (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/07/2015 - Gentle Storm (6a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 05/07/2015 - Marie Shams (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/07/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/06/2015 - VANGAUG (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/06/2015 - Fleur De Guerre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 12/06/2015 - Asangy (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Billabong (6a) - 2ème Gran Premio Di Milano (Gr 1) - San Siro - ITY (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Gavlar (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 07/06/2015 - Billy Silver (6a) - Merano - ITY (Haies) - 3800m
  • 05/06/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/06/2015 - Dynamis (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Gentleman De Lelfe (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 20/05/2015 - Asangy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/05/2015 - Panthero (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 06/05/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2015 - Baguette Magique (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Gentora (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 25/04/2015 - Asangy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/04/2015 - Vangaug (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 16/04/2015 - BILLABONG (6a) - 1er Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 01/04/2015 - Valoise (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 30/03/2015 - Baguette Magique (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/03/2015 - Billabong (6a) - 2ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/03/2015 - Billabong (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 12/03/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 08/03/2015 - Au Saut Du Lit (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 01/03/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 19/02/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/02/2015 - Dolceonda (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 02/02/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/01/2015 - Todd (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 12/01/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/01/2015 - Bluvida (4a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 11/01/2015 - Drounais (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 04/01/2015 - Solariza (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 24/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2014 - Arabian Lady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 04/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Vangaug (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Billabong (5a) - 3ème Betbright.Com Wild Flower Stakes (L) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 21/11/2014 - Wavedor (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/10/2014 - Gentlemax (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 25/10/2014 - Streaming By (4a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Loving Song (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 10/10/2014 - Gentlemusic (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 05/10/2014 - Billy Silver (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 28/09/2014 - Blues Wave (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 11/09/2014 - Streaming By (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/08/2014 - Wavedor (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/08/2014 - Feeling Free (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 30/07/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Gran D Prix D'Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Feeling Free (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 23/07/2014 - Gavlar (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Peewave (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 08/07/2014 - Bluvida (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Peewave (2a) - Wissembourg (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/06/2014 - WEVANELLA (5a) - 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 09/06/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Blues Wave (4a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 01/06/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 27/05/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/05/2014 - Au Saut Du Lit (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/05/2014 - Wavedor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/05/2014 - Chatawa (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 09/05/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Au Saut Du Lit (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/04/2014 - Solariza (4a) - 2ème Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 11/04/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/04/2014 - Spidermania (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2014 - Gentle Storm (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/04/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 30/03/2014 - No News (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/03/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 20/03/2014 - Petit Espoir (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/03/2014 - Todd (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 03/03/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 25/01/2014 - Gentlemax (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 19/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 05/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 16/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/11/2013 - No News (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/10/2013 - Gentle Storm (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Yatabu (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Royale Demeure (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 26/09/2013 - No News (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/09/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 07/09/2013 - Loving Song (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Hot But Gentle (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Blues Wave (3a) - 3ème United Charity (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 24/08/2013 - Bluvida (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2013 - Chatawa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 04/08/2013 - Gentleman De Lelfe (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/08/2013 - Spidermania (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/07/2013 - VICTORINNA (5a) - 1er Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/07/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 16/07/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 09/07/2013 - Yatabu (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/07/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/06/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/06/2013 - Panthedor (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 25/05/2013 - Blues Wave (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Alec (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 25/05/2013 - Genzy (5a) - 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 10/05/2013 - Maybewave (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2013 - Todd (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2250m
  • 05/05/2013 - La Rosa (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 29/04/2013 - Victorinna (5a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Silverado (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2013 - Fools Wave (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 18/04/2013 - Gentle Storm (4a) - 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 02/04/2013 - Drounais (2013a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/03/2013 - Fleur De Guerre (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 08/03/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 27/02/2013 - Skinside (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/01/2013 - Yatabu (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 04/01/2013 - Black Whippet (5a) - Roma - ITY (Plat) - 3450m
  • 26/12/2012 - Astrador (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 25/11/2012 - Astrador (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/11/2012 - Royale Demeure (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 17/11/2012 - Genzy (4a) - 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 08/11/2012 - Giopepe (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 08/11/2012 - Wave Of Life (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 2250m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/10/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 21/10/2012 - Panthedor (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 18/10/2012 - Red Shot (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 16/10/2012 - Highly Gentle (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Pagera (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Skinside (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 23/09/2012 - Running Dawn (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 22/09/2012 - Giopepe (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2012 - GENTLE STORM (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/09/2012 - Wavedor (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Lexis (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/09/2012 - Highly Gentle (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 08/09/2012 - My Old Husband (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 03/09/2012 - Spidermania (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 02/09/2012 - Old Rifle (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Victorinna (4a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - PAGERA (4a) - 1er Baden Racing Stuten-Preis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 20/08/2012 - Old Rifle (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/08/2012 - Victorinna (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/08/2012 - Running Dawn (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Mahya Glaz (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 10/07/2012 - Skinside (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 01/07/2012 - Skinside (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2012 - Royale Demeure (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 12/06/2012 - Running Dawn (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 04/06/2012 - Mahya Glaz (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Plat) - 1950m
  • 03/06/2012 - Running Dawn (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 27/05/2012 - OPIKKOPI (3a) - 1er Gran Premio Beamonte (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 26/05/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/05/2012 - Wevanella (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 16/05/2012 - Gentle Storm (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/05/2012 - Rojika (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 13/05/2012 - Sir Jade (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 10/05/2012 - Victorinna (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 24/04/2012 - Sir Jade (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 21/04/2012 - Mariner'S Light (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 12/04/2012 - Panthedor (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 01/04/2012 - Hot But Gentle (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 27/03/2012 - Pagera (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/03/2012 - Skinside (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 17/03/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/03/2012 - Sillaba (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/03/2012 - Wevanella (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 04/03/2012 - Gilmour (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 22/02/2012 - Mahya Glaz (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 19/02/2012 - Gilmour (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 04/02/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Gentle Swan (4a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 19/01/2012 - Gentle Swan (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 16/01/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/12/2011 - Victorinna (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/11/2011 - Gentle Storm (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2011 - Giopepe (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/10/2011 - Gentle Storm (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/09/2011 - Gentle Daisy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/09/2011 - Sillaba (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/08/2011 - Giopepe (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/08/2011 - Gentildonna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - San Ku Kai (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 08/08/2011 - Sing (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 06/08/2011 - EXLIBRIS (3a) - 1er Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 19/07/2011 - Zawak (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 23/05/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 22/05/2011 - Genzy (3a) - 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 01/05/2011 - Soltero (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 28/03/2011 - Genzy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/03/2011 - Pagera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/01/2011 - Mahya Glaz (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 24/10/2010 - Victorinna (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 26/09/2010 - My Old Hubsband (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 0m
  • 19/06/2019 - Red Duma (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/06/2019 - MESSAGERE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/05/2019 - Messagere (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/05/2019 - Springcroft (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/05/2019 - Maradan (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 01/05/2019 - Red Duma (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 22/04/2019 - Adelante (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 14/04/2019 - Pedro Star (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 06/02/2019 - Pedro Star (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 23/10/2018 - Pagero (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 05/10/2018 - Pagero (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 03/10/2018 - Red Duma (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 26/08/2018 - Springcroft (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 07/08/2018 - Springcroft (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2018 - Flasky (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2018 - Pedro Star (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 30/06/2018 - Lalyrose (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 24/06/2018 - Flasky (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 29/04/2018 - Lalyrose (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/04/2018 - Pedro Star (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 16/11/2017 - Red Duma (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 28/08/2017 - London Look (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Springcroft (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
71

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALIZE DE LA PRISE par IRISH WELLS
  • BALALAIKAAN par BAROUD D'HONNEUR
  • BEABA JAP par CALIFET
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • BIG NITWIT (IRE) par INDIAN HAVEN (GB)
  • BITS OF PARADISE par DESERT PRINCE (IRE)
  • BIUTY DE ROUHET par DAY FLIGHT (GB)
  • BLOANE par DANO MAST (GB)
  • BUGATTI DES MOTTES par NIDOR
  • CABARET DANCER par MONTMARTRE
  • CALINE STAR par KONIG TURF (GER)
  • CAP D'OMBREE par KAPGARDE
  • CLAIE par EARLY MARCH (GB)
  • CORA DE LA SAULAIE par BALKO
  • DELKA DES LYS par BALKO
  • DIANA DES BOIS par BALLINGARRY (IRE)
  • DO ET DASH par TOT OU TARD (IRE)
  • DON'AVENTURE par SAINT DES SAINTS
  • ELLE DE SCEAUX par MARESCA SORRENTO
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • ETOILE DIVINE par MARESCA SORRENTO
  • FAST TRANSACTION par DELLA FRANCESCA (USA)
  • FEARSIDE (SPA) par CARADAK (IRE)
  • FILL ORIANE par FILL MY HOPES
  • FONTAINE BLUE par BLUE BOY
  • HECATE (IRE) par ACT ONE (GB)
  • HURRICANE LOVE par HURRICANE RUN (IRE)
  • HUZYREINE par SAINT DES SAINTS
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • KIZOMBA par YOUMZAIN (IRE)
  • KORIGANE D'YCY par POPLAR BLUFF (GB)
  • LA RIBAUDIERE par POLIGLOTE (GB)
  • LADIE DE BRIANDAIS par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • LARIZIA par LAVIRCO (GER)
  • LINA MEMORY par KENDOR
  • LOU CLASSICA par MARTALINE (GB)
  • MAELOUD'PAIX par PASSING SALE
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MAYBE RIVER par STORMY RIVER
  • MIST DE CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • MITERNE par ANGE GABRIEL
  • NORINA (GB) par LINAMIX
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB)
  • OUCHKA par APRIL NIGHT
  • PANTHESILEA par KENDOR
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT
  • PROBLEME RESOLU par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • QUATI STAR par VISIONARY
  • QUEEN DAM'S par MARESCA SORRENTO
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA)
  • QUEOLE D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO
  • RANAVALO par UNGARO (GER)
  • RAZZIA DU LIN par LESOTHO (USA)
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN
  • ROBSTYLE par DESERT STYLE (IRE)
  • ROSE STAR par PASSING SALE
  • ROUMBA DU RANCH par FREEDOM CRY (GB)
  • RUE MARBEUF par SPIRIT ONE
  • SAMBARESCA par MARESCA SORRENTO
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA)
  • SOLA LUNA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • SOLABAD par ASTARABAD (USA)
  • SPANISH NIGHT par SPANISH MOON (USA)
  • SPEED OF LIGHT par MUHTATHIR (GB)
  • STASH THE ICE (IRE) par DAYLAMI (IRE)
  • THERAMENE par APRIL NIGHT
  • THITHIA par MEDAALY (GB)
  • VALLEY SUN par SMADOUN
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
2

naissances
déclarées
2

Naissances
  • LANDARA par LANDO (GER) : LANTIN (M16 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management
  • NEXT MORE (GER) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : NEXTWAVE (M16 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management

2014

monte
2014

juments
saillies
50

naissances
déclarées
28

Naissances
  • AZIRA par DYHIM DIAMOND (IRE) : AZAWAYA (F15 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • BIOUTYLANDE par GNOME : KISSMELANDE AA (F15 AC) - E.a.r.l. De Pourquarens
  • CELIA DE BOSDA par KHANJER JOLI : PRINCESSE DE BOSDA AA (F15 )
  • FALLADORE par KADOUNOR : FLEUR BLEUE PECOS AA (F15 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FELEE par HASA : FANDANGO JOLIMON AA (M15 ) - Jean-Marie Bernachot
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA) : FISTEO (M15 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FONTAINE BLUE par BLUE BOY : CURRY ROUGE AA (M15 AC) - Pascal Corsi
  • FRIVOLE DU PECOS par SAFIR : FLINT DU PECOS AA (M15 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GORKI (IRE) par RAISE A GRAND (IRE) : FRAGOLA (F15 PS) - Bruno Fraize
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB) : HERMIONE TROIS AA (F15 ) - Guillaume Juteau
  • HYNDJE par DEARLING : HYNDJEDYNA AA (F15 ) - Didier Clos
  • KEAUGIRL par LE BALAFRE : PEAULOWNIA AA (F15 ) - E.a.r.l. Du Moulin
  • LAVIRCA NATH par LAVIRCO (GER) : QUIPEUTSAVOIR (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • MAELA par LAVIRCO (GER) : FAELO (M15 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MANGA BLUE par BLUE BOY : MANGAWAVE AA (M15 AA) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE) : MAWAVE AA (F15 AC) - Bruno Thierry
  • MITJA par NIKOS (GB) : GWANGJU (M15 PS) - Eric Laborde
  • MOSSAKA par FAST : GENMOSS AA (F15 ) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MRS PERCIVAL (GB) par LAHIB (USA) : WAVELENGTH (H15 PS) - Janet Walker
  • OLINA par DOUNBA : BELOLINA (F15 PS) - Liesbeth Ducos
  • PEARL DU TURSAN par SUNSHACK (GB) : GENTLE STAR (M15 PS) - Brigitte Blancard
  • SHANKOVA (SWI) par KING CHARLEMAGNE (USA) : GENKOVA (F15 PS) - Luis Alberto Urbano Grajales
  • SPEPITA par MARATHON (USA) : LASPARAS (M15 PS) - Robert Michel
  • TAMICHA par RAMOUNCHO : NALLA DE ROC MARIE AA (F15 AC) - Philippe Chalret Du Rieu
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER) : GENTLEMAN TROIS AA (M15 ) - Stephanie Juteau
  • TOLENE DE SENAM par KHANJER DE LA BRUNIE : TROCADERO LANLORE AA (M15 ) - Anne Dafflon
  • ULTRA SPECIALE par ROBIN DES PRES : FANFARON SPECIAL (H15 AQPS) - Lucette Ore Nouteau
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB) : VALDAYE (F15 PS) - Francois-Xavier Maillot
Saillies
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE)
  • BAREFOOT'S PARK par NOVERRE (USA)
  • BELLE BERRY par LOST WORLD (IRE)
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHOUCACHOU par FAUCON NOIR
  • FARCE DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • FLUORITA (SPA) par OKAWANGO (SPA)
  • HALE BOPP par KHANJER JOLI
  • HILIADE TROIS par HERITABLE
  • LILOU TAG (GB) par HURRICANE RUN (IRE)
  • MADIT CHERIA par LE TRITON (USA)
  • MANON LESCRIBAA par TREBROOK
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MISS LESCRIBAA par EPERVIER BLEU (GB)
  • MY LADY LINK par SLEEPING CAR
  • NEANNA par KASHNIL
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • QUANTARA TROIS par CHEF DE CLAN
  • REV D'ARC par BALLEROY (USA)
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SISSI DE LA VEGA par MARATHON (USA)
  • ZIRLINGA par ECOLOGIST (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
26

naissances
déclarées
17

Naissances
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : PETITE TEMPETE (F14 PS) - Rolf Siepmann
  • BLACK SAND par MARCHAND DE SABLE (USA) : SITATION BORGET (F16 PS) - Olivia Goupil
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE : LA ISLAMINIMA (F14 PS) - Francois-Marie Cottin
  • IMPERIA II par BEYSSAC : N. (M14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL : EASYSLAND (H14 AQPS) - Marinette Avril
  • LA GAMINERIE par CADOUDAL : DANGER DIVIN (F14 PS) - Karine Perreau
  • LAITA (IRE) par KENMARE : GUMPIE (F14 PS) - Angela Kurth
  • MARCELA HOWARD (IRE) par FASLIYEV (USA) : VITARINNA (F14 PS) - Bernard Leclere
  • PANTHESILEA par KENDOR : PANTHELIA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • RAIN LILY par PRIOLO (USA) : GENTLE MAN (M14 PS) - Yvette Chabot Pantall
  • SHIVER STREAM (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SHIVER PRINCESS (F14 PS) - Marie-Therese Mimouni
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA) : SOLARINA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA) : ETUDIANT (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WEKNOW WHOS HOT par EXCELLENT ART (GB) : CELT DES TESNIERES (M14 PS) - Jean-Claude Etrillard
  • WINNER IN LOVE (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE) : N. (M15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA) : SHEDANCE DEHOUELLE (F14 PS) - Franck Leblanc
  • ZYCIA (IRE) par BISHOP OF CASHEL (GB) : GENZYA (F14 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ALWAYS TAFF (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • LILI ST CYR (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • LINE PERLE par GOLD AND STEEL
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MORBIDEZZA (GER) par LECROIX (GER)
  • PAROLE D'OR (GER) par EPALO (GER)
  • QUESTIONDARGENT par KENDARGENT
  • SAROUKA par KING'S BEST (USA)
  • TURFQUELLE (IRE) par SHAADI (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
49

naissances
déclarées
34

Naissances
  • BEAUTIFUL RISKS par TAKE RISKS : PRETTY RISKS (F13 PS) - Chantal Marie Puertolas
  • BERENICE PANCRISIA par KENDOR : BOGOLAN (H13 PS) - Scuderia Mirabella
  • CANADA SQUARE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : CANADA WAVE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • CHANT DE GUERRE (USA) par WAR CHANT (USA) : TUPI GUARANI (M13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • CHARNEE par HAMAS (IRE) : CATCHASCATCHCAN (F13 PS) - Patrick Hendrickx
  • FASLIA (IRE) par FASLIYEV (USA) : LEGENTILLE (H17 PS) - Gheorghe Codre
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN : ROSE BRESILIENNE (F13 PS) - Nicolas Madamet
  • HELGUERA par HAMAS (IRE) : MAR PLIJ (F13 PS) - Bernard Le Roux
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB) : ECUME DES JOURS (F13 PS) - Gheorghe Codre
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : JADALA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KALINEA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : KASUALIDAD (F13 PS) - Julian Roisaju-Lopez
  • KARINA DU COMMEAUX par LAW SOCIETY (USA) : GENTILONDA (F13 PS) - Hermes Vigna
  • MAGICALDOUN par KALDOUN : QUICK WAVE (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA) : MORSELLE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : FILLE FLEUR (F13 PS) - Fernand Krief
  • MISS STREAM par TREMPOLINO (USA) : LA PETITE FUSEE (F13 PS) - Daniel Timmers
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE) : DIKPALA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • NECESSAIRE par GARDE ROYALE (IRE) : DERNIERE MINUTE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PANTHESILEA par KENDOR : PAKORA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • POLISSENA par MIDYAN (USA) : ACHSAR (M13 PS) - S.a. Le Thenney
  • QUATRE BLEUE par CYBORG : DIMANA (F13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB) : HELL'S QUEEN (F13 PS) - Kerry Ann Kepa
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : BAHAMA (F13 PS) - Francois-Marie Cottin
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (H13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : DANS LES REGLES (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • ROSE HEATH (GER) par PRIOLO (USA) : CLASSISCO (H13 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • SALIKA par CALIFET : DJINKO (H16 AQPS) - Guy Cherel
  • SINDIBAD (USA) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : GEORGE GENTLY (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • SPRING OF PEARLS (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : SPRING L'ATLAS (F13 PS) - Eric Puerari
  • TIPORA par SUNSHACK (GB) : DOMSTY (H13 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA) : DING DING DONG (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • TURFQUELLE (IRE) par SHAADI (USA) : C'MON MON (H13 PS) - Team Valor International
  • YASHKA par XAAR (GB) : GENTLE KASH (M13 PS) - Michel Duquaire
  • ZALGA par SAGACITY : GENAWA (F13 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ARBOREA (IRE) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • BEAU FETE (ARG) par BEAU SULTAN (USA)
  • FLEURAISON par KEY OF LUCK (USA)
  • ISABELLITA par CYBORG
  • MAGICA STORIA (ITY) par ORATORIO (IRE)
  • MOON WEST (USA) par GONE WEST (USA)
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE)
  • PERVENCHITA par NONONITO
  • PISTE SAUVAGE (IRE) par BRIEF TRUCE (USA)
  • PRINCESS SKIPPIE (USA) par SKIP AWAY (USA)
  • PRINCESSE PIERJI par CADOUDAL
  • ROCCIOSA (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • ROYALE CIDEX par BRICASSAR (USA)
  • SPEECHLESS (GB) par DESERT KING (IRE)
  • SWANSON (USA) par DIESIS (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants