Aujourd'hui : Fairyhouse
Vente d'obstacle de novembre
Aujourd'hui : Cheltenham
Vente de novembre obstacle
Deauville - du 20/11/2017 au 22/11/2017
Vente d'Automne
Kill - du 20/11/2017 au 22/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 1
Kill - du 23/11/2017 au 24/11/2017
November Sale - Mares
Kill - du 25/11/2017 au 26/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 2
Newmarket - le 27/11/2017
October Yearling Sale Book 4
Newmarket - le 27/11/2017
December Yearling Sale
Newmarket - du 29/11/2017 au 02/12/2017
December Foal Sale

FULL OF GOLD 2005 (FR)

GOLD AWAY et FUNNY FEERIE par SILLERY
Alezan / 2005 / 1.68m / Haras 2010
Haras du Grand Chesnaie / 1.600€ en 2018

Fils de la classique d'Auteuil Funny Féérie par Gold Away, frère aîné de Fuissé, gagnant de Gr.1 à 2 ans, Full of Gold est revenu au Haras du Grand Chesnaie en 2016, année durant laquelle il est le père d'Allblak des Places (2e de Gr.1 à Leopardstown). Père également de Jeannot de Nonant (gagnant de Listed à Auteuil) et de Shrek, Full of Gold a connu un brillant automne 2017, en obstacle (Ralka), en Angleterre (Orbasa), en AQPS (Ecrin de Chaba) et en Anglo-Arabie (Dismoitout d'Oc).

  • ZYJvPE75Bbo
  • N3cNI3ScNJo
  • -Xc7l0e3IwE
  • 6_7xHeQ5aiE
  • p3WovMfLWug
  • QrL0xfuOFVc
  • zdJ5Nlu00Fo

Performances

Précoce, il a gagné en puissance le Critérium de Saint-Cloud (Gr.1) à 2 ans, puis a confirmé à 3 ans avec une victoire dans le Prix Noailles (Gr.2). Il a aussi battu Alpine Rose (future gagnante de Gr.1) à 4 ans en 2009.

Meilleures performances

  • 1erCRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erNOAILLES (Gr 2) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2008
  • 2èmeLA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2008
  • 1erCARVIN (Plat) 2100m
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 1erANTIVARI (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1546494 982 €2000 m
26.67%40%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Full Of Gold2005 (FR)
  • Gold Away1995 (IRE)
  • Funny Feerie1995 (FR)
  • Goldneyev1986 (USA)
  • blushing away1987 (FR)
  • Sillery1988 (USA)
  • Funny Pearl1984 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Gold River1977 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • SWEET REVENGE 1978 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Silvermine1982 (FR)
  • Irish River1976 (FR)
  • Messenie1976 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Glaneuse1966 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • -
  • -
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Sevres1974 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Mediterranee1966 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Glamour1960 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Saratoga1966 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Botany Bay1954 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Melopee1957 (IRE)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
177Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse Tennis 11 000€ Kilronan Stud
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
140Jeannot de Nonant H12
Full Of Gold x Jolie Puce
Full Of GoldJolie Puce
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
48Hold On Brion M17
Full Of Gold x Pibale
Full Of GoldPibaleAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
19FURIEUSE DE LOIRE F15
Full Of Gold x Grischa
Full Of GoldGrischa 5ème
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
48Goldwin Magic H14
Full Of Gold x L'Angelus Magic
Full Of GoldL'Angelus Magic
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
433Gaelic Grey H14
Full Of Gold x Gaelic Snow
Full Of GoldGaelic SnowRetiré
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
185Gold de la Cour F12
Full Of Gold x ROOTS DELACOUR
Full Of GoldROOTS DELACOURRacheté 1 000€
Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
121Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse TennisRacheté 11 500€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
862Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
Full Of GoldMoskoville 27 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
880Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse Tennis 5 500€ NATAF Paul
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
254Nickoboy M15
Full Of Gold x Dikanika
Full Of GoldDikanika 14 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
65Extra Gold F14
Full Of Gold x nemenchka
Full Of Goldnemenchka 3 500€ DUPONT ANTHONY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
86Elle Est Deslandes F14
Full Of Gold x Rosca
Full Of GoldRoscaNon classé
90Emeraude De Grugy F14
Full Of Gold x Queen de Grugy
Full Of GoldQueen de GrugyNon classé
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
7Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineNon classé
17Extra Gold F14
Full Of Gold x nemenchka
Full Of GoldnemenchkaNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
145Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseAmiable 15 000€
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
55Merci Merci F14
Full Of Gold x Merci Jandrer
Full Of GoldMerci JandrerNon classé
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
147Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Full Of GoldMarsavrile 10 000£ Paul Webber Racing Ltd
207N (Ryde 2013) H13
Full Of Gold x Ryde
Full Of GoldRydeNon vendu 24 000£
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
16Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny Feerie
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
145Pale Gold H13
Full Of Gold x Parvaneh
Full Of GoldParvaneh 2 000€ GENDRY JEROME
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
29Okelmanif F13
Full Of Gold x Okelebelle
Full Of GoldOkelebelle 1er
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
35Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
159Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Full Of GoldMarsavrile 7 500€ PETIT Guy
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
57Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Full Of GoldLupa SolaAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
6Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny Feerie
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
400N (Sylverina 2013) M13
Full Of Gold x Sylverina
Full Of GoldSylverina 8 500€ ROMDHANE Zied
504Dusigrosz H13
Full Of Gold x Deana
Full Of GoldDeana 6 500€ WYRZYK Adam
542Just Gold M13
Full Of Gold x Jolly Good
Full Of GoldJolly Good 2 500€ WYRZYK Adam
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
22Shrek M12
Full Of Gold x Sixtees
Full Of GoldSixtees 1er
53Goldforyou de Bojour F12
Full Of Gold x Youbamda
Full Of GoldYoubamdaNon classé
56Full Ambition F12
Full Of Gold x Quinte de Brejoux
Full Of GoldQuinte de BrejouxNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
39BElegante Mome F14
Full Of Gold x Lamoune
Full Of GoldLamouneNon classé
41N (Iphanie 2014) M14
Full Of Gold x Iphanie
Full Of GoldIphanie 1er
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
225Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Full Of GoldLupa SolaRacheté 5 000€
283Goldissima F13
Full Of Gold x Queen Maeve
Full Of GoldQueen MaeveAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
29Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseNon classé
67Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
25Toc Gold M12
Full Of Gold x Tocqueville
Full Of GoldTocquevilleAbsent
202Magic Prestige H11
Full Of Gold x Prestige Girl
Full Of GoldPrestige GirlAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
27Ugolina Jabal F12
Full Of Gold x Athenae
Full Of GoldAthenaeNon classé
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
71Bella Gold Fng
Full Of Gold x Maribia Bella
Full Of GoldMaribia Bella 13 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
198Goldenboy Delatour H11
Full Of Gold x Palenka
Full Of GoldPalenkaAbsent
424Toc Gold M12
Full Of Gold x Tocqueville
Full Of GoldTocqueville 31 000€ EARL DE SAUBOUAS
469Jeannot de Nonant H12
Full Of Gold x Jolie Puce
Full Of GoldJolie Puce 5 500€ NATAF Paul
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
172Miss Fullime F
Full Of Gold x Miss Dubai
Full Of GoldMiss Dubai 3 000€ ORTET JACQUES
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
7Bella Gold Fng
Full Of Gold x Maribia Bella
Full Of GoldMaribia Bella 5 000€ LEFEUVRE Armand
19Ouro Fino H12
Full Of Gold x My Fabuleuse
Full Of GoldMy FabuleuseRacheté 1 000€
27Pretty Gold Fng
Full Of Gold x Parvaneh
Full Of GoldParvanehRetiré
40Uberlandia Fng
Full Of Gold x
Full Of Gold 3 000€ NATAF PAUL
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
334Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny FeerieRacheté 100 000€
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
21GOLD AND RIDGE M11
Full Of Gold x Emerald Ridge
Full Of GoldEmerald RidgeRacheté 1 500€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
69Full Tartare F11
Full Of Gold x Magic Tartare
Full Of GoldMagic Tartare 15 000€ LARRIVIERE THIERRY
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
68Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
Full Of GoldMoskoville 1er
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
61Noble Prestige H12
Full Of Gold x Prestige Girl
Full Of GoldPrestige GirlNon classé
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
188EMMA D'OPALE F11
Full Of Gold x Opale de Puce
Full Of GoldOpale de Puce 1 000€ VESCHI Marc-Antoine
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
792GOLD AND RIDGE M11
Full Of Gold x Emerald Ridge
Full Of GoldEmerald RidgeRacheté 3 000€

Production

  • 25/06/2017 - DUSIGROSZ (4a) - 1er Premio Crit.Di Primavera-Mem. S.Lembo (Gr 2) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 30/04/2016 - JEANNOT DE NONANT (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/02/2016 - Allblak des Places (4a) - 2ème Gain Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/04/2016 - Orbasa (5a) - 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 07/11/2015 - Jeannot de Nonant (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/10/2017 - Elyt of Gold (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/10/2017 - Innovate (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 22/10/2017 - Ecrin de Chaba (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 22/10/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 20/10/2017 - Orbasa (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 10/10/2017 - Charly Malpic (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/10/2017 - Ralka (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/09/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/09/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 23/07/2017 - Goldlye (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2017 - Elyt of Gold (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 09/07/2017 - Goldmantis (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 24/06/2017 - Okelmanif Aa (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Ralka (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2017 - Innovate (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 23/04/2017 - Denalie Bellevue (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2017 - Auri Plenam Delmar (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Charly Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/11/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 12/10/2016 - Goldforyou de Bojour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/08/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 24/07/2016 - Benevole (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 17/07/2016 - Jeannot de Maulde Aa (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 24/06/2016 - Shrek (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Jeannot de Nonant (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/05/2016 - Lady of Gold (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lady of Gold (3a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Full of Car (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 14/03/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 28/02/2016 - Orbasa (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 02/02/2016 - Charly Malpic (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2015 - Auri Plenam Delmar (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/12/2015 - Allblak des Places (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/09/2015 - Bouly de la Roque (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/09/2015 - Shrek (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - Benevole (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 21/07/2015 - Orbasa (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 12/07/2015 - Benevole (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Benevole (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/06/2015 - Bolero de Brejoux (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 17/05/2015 - Benevole (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2015 - Goldmantis (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2015 - Orbasa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/04/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 31/10/2017 - Elyt of Gold (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/10/2017 - Innovate (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 22/10/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 22/10/2017 - Ecrin de Chaba (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2017 - Orbasa (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 10/10/2017 - Charly Malpic (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/10/2017 - Ralka (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/09/2017 - Dismoitout d'Oc Aa (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/09/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 23/07/2017 - Goldlye (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2017 - Elyt of Gold (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 09/07/2017 - Goldmantis (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2017 - DUSIGROSZ (4a) - 1er Premio Crit.Di Primavera-Mem. S.Lembo (Gr 2) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 24/06/2017 - Okelmanif Aa (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Ralka (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2017 - Innovate (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 23/04/2017 - Denalie Bellevue (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2017 - Auri Plenam Delmar (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Charly Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/11/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 12/10/2016 - Goldforyou de Bojour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/08/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 24/07/2016 - Benevole (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 17/07/2016 - Jeannot de Maulde Aa (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 24/06/2016 - Shrek (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Jeannot de Nonant (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/05/2016 - Lady of Gold (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lady of Gold (3a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 30/04/2016 - JEANNOT DE NONANT (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2016 - Full of Car (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 15/04/2016 - Orbasa (5a) - 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 14/03/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 28/02/2016 - Orbasa (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 06/02/2016 - Allblak des Places (4a) - 2ème Gain Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/02/2016 - Charly Malpic (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2015 - Auri Plenam Delmar (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/12/2015 - Allblak des Places (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/11/2015 - Jeannot de Nonant (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2015 - Bouly de la Roque (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/09/2015 - Shrek (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - Benevole (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 21/07/2015 - Orbasa (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 12/07/2015 - Benevole (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Benevole (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/06/2015 - Bolero de Brejoux (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 17/05/2015 - Benevole (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2015 - Goldmantis (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2015 - Orbasa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/04/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m

-

Statistiques production en france à jour le 06/11/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
464451811 054 365 €
9.7%39.01%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
35

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIYANNA par BALKO
  • AMALHOUNA par KEOS (USA)
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • BELLIXI par BALKO
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM
  • CANDID (GB) par LION CAVERN (USA)
  • CAOL ILA BRUERE par ROYAL DRAGON (USA)
  • DAKIKA AA par BARASTRAIGHT (GB)
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER
  • DIVINE SOLEIL par BALKO
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB)
  • KAPDETOUT par KAPGARDE
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB)
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM
  • KORA DE BLOU par NEPTUNE D'ALARY
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • LILOU OF GOD par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB)
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR
  • MI VIOLETTA (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • OPALINE DES AULMES par LE BALAFRE
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA)
  • PAULINE MOGONNAIS par BALLEROY (USA)
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT
  • ROCHEPLETUDE par ROCHESSON
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER)
  • SISSIE STAR par CALL ME SAM
  • STRANRAER par ENRIQUE (GB)
  • SYS TIVOLI par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • TABANEA par MARTALINE (GB)
  • VIXIA par DAY FLIGHT (GB)
  • ZIG ZAG BEY par KAPGARDE

2016

monte
2016

juments
saillies
43

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ANTIOCHES par FRAGRANT MIX (IRE) : HYSTORIQUE (F17 AQPS) - Herve D'armaille
  • AQUIA par CORRI PIANO : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CATCH ME ROYALE par BALLINGARRY (IRE) : GAUDRE DU MENIL (M17 PS) - Marcel Rene Beschu
  • CRIGARO par UNGARO (GER) : HARFANG GARO (F17 PS)
  • DELTICIA par DELLA FRANCESCA (USA) : LONGBAO (F17 PS) - Catherine Villette
  • GIRL FOLISH par LESOTHO (USA) : ENADIZ (M17 PS) - Patrick Delhumeau
  • GO TIC par NETWORK (GER) : BIOTIC (M17 PS)
  • KIMLADY par LE HAVRE (IRE) : ELRANCHO (M17 PS) - Annie Michel
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : DARK DO BRASIL (M17 PS) - Martine Baconnet
  • LADY LOX par LOXIAS : FULLY LOX (M17 PS) - Julien Moutel
  • LOLZA TANTUM par OLZARTE DE COLLONGUES : HE L'OR TANTUM (F17 AQPS) - Regine Batardiere
  • MISS ARAIZE par START FAST : TAO LONG (M17 PS) - Catherine Villette
  • MISS D'ANJOU par PANORAMIC (GB) : HOTESSE D'ANJOU (F17 AQPS) - Michel Avranche
  • NEWDAME par NICKNAME : GOOD LUCK TO WIN (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • ORLAYA par GREEN TUNE (USA) : ORFALU (M17 PS)
  • PALMERIADE par KOUROUN : PALMERIUM (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA) : HAIKO (M17 AQPS) - Christophe Tessier
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : HEROS DE THAIX (M17 PS) - Michel Bourgneuf
  • PIBALE par CYBORG : HOLD ON BRION (M17 AQPS) - Gilles Chaignon
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE : PSYCHOTIQUE (F17 PS)
  • VERCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : HELP TO WIN (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • WALKING FILLY par ALWAYS FAIR (USA) : WALK GOLD (M17 PS) - Daniel Bonnaudet
Saillies
  • BARAKA PRECIEUSE par UNGARO (GER)
  • BERTHEVINE par SINGASINGA
  • BOULE A NOUGAT par DREAM WELL
  • BRIERE par KAHYASI (IRE)
  • CATE BLEUE par KATOWICE
  • COSY FAN (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • IONA TANTUM par ROSEAU D'OR
  • KALONI par CHICHICASTENANGO
  • LALIE par OUMNAZ
  • MAGISTRATE par MOTIVATOR (GB)
  • MAYLADY PAT par SAINT CYRIEN
  • MY WISH AULMES par LYPHARD'S WISH
  • NOVA SCOTIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • QUENTALA par LONE BID
  • QUITOU STAR par LONE BID
  • RACE DRIVER (IRE) par DOMEDRIVER (IRE)
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT
  • ROYALE AMOY par SADDLER MAKER (IRE)
  • SAVONA (POL) par EMIGRANT (POL)
  • SILHOUETTE DU DORAT par USEFUL
  • TOULOUZETTE (IRE) par FRIMAIRE (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
21

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ADVANTIME par DREAM WELL : GARDEN PARTY (F16 AQPS) - Charles Magnien
  • ALOVERA par EXIT TO NOWHERE (USA) : PERLE DE VEGUY (F16 PS) - E.a.r.l. Martineau
  • BELLE DU COUAR par FUNAMBULE (USA) : GOLDEN MANE (F16 PS) - Eric Le Floc'h
  • IMPISH par EPERVIER BLEU (GB) : BREIZ DOMNI (M16 PS) - Michel Creff
  • JAVA DE MAI II par RIVELAGO : GOLDEN RUN (M16 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • KELLY DES COTIERES par MAILLE PISTOL : BEAURIVAGE (M16 PS) - Marcel Basset
  • LA NATCHAVE par TURGEON (USA) : GAZELLE DEKERPAUL (F16 PS) - Maud Guingo
  • LUNE A TIC par LOUVETEAU (USA) : GOLDATIC (M16 PS) - Melinda Lefevre
  • MARGUITA FOR EVER par HAWK WING (USA) : LA VANNETAISE (F16 PS) - Marie-Laurence Oget
  • PRINCESSE DU RHEU par MENDOCINO (USA) : FULLENN DE KERLENN (F16 PS) - Jean-Yves Le Scouarnec
  • PRINCESSE TENNIS par EPERVIER BLEU (GB) : GOLD OF WIN POTIER (M16 AQPS) - Sebastien Courquin
  • ROXENNE par TIGER GROOM (GB) : FULL OF GOLDENNE (F16 PS) - Jean-Pierre Claudic
  • SPEED DES COTIERES par GENERAL HOLME (USA) : ELPASSO (M16 PS) - Marcel Basset
  • URISANDRE DU BOSC par FRAGRANT MIX (IRE) : GOTAGALA LE DUN (F16 AQPS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
Saillies
  • FIRST DU LEMO par PANORAMIC (GB)
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB)
  • MAGIC ROSE par MANNINAMIX (GB)
  • OSMAZOME par UNGARO (GER)
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • TITANIA par NETWORK (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
31

naissances
déclarées
16

Naissances
  • BLAGIRL par LE BALAFRE : CUTIEFULL (F15 PS) - Gilles Chaignon
  • CADOUDOR SPRINT par ROBIN DES PRES : COLOR DE LA MAYANE (F15 PS) - Marie-Claire Broche
  • DIKANIKA par NICKNAME : NICKOBOY (M15 PS) - Jacques Seror
  • EARLY LA HUTTE par DALIAPOUR (IRE) : BLUE BARON (H15 PS) - Jean-Yves Baron
  • ETOILE DU TOUBKAL par VOIX DU NORD : TIDZIT (M15 PS) - Dany Louis
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB) : BARNES DES MOTTES (H15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : FURIEUSE DE LOIRE (F15 PS) - Arnaud Mottais
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : GOLDY DO BRASIL (F15 PS) - Martine Baconnet
  • LAU DES AIGLES par ANDROID (USA) : ILIADE DES AIGLES (F15 PS) - Helene Mathiot
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER) : LUAP DE RAG (H15 PS) - Rodrigue Gaudin
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR : ALWAYS TO WIN (H15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • O'CALLIE par UNGARO (GER) : FEE CAMAZENNE (F15 AQPS) - Claude Jouteau
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA) : FOLIE BLUE (F15 AQPS) - Michel Bedier
  • SENZA PROBLEMI par ART FRANCAIS (USA) : MERSELINO (H15 PS) - Didier Leviel
  • STAY ANOTHER DAY (IRE) par IRON MASK (USA) : FUBUSTIER (M15 PS) - Eric Leray
  • YORUBA par CYBORG : MISYL (H15 PS) - Michel Bedier
Saillies
  • APRIL DAY par GARUDA (IRE)
  • BACARRITA par MARATHON (USA)
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • FONTDOUCE par ANABAA BLUE (GB)
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • KINDARA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MAESTRA par ASTARABAD (USA)
  • OHANA par EVENING WORLD
  • PERSIFLAURA par MANSONNIEN
  • PRINCESSE DU CHER par BULINGTON
  • QU'HELENE BRUERE par ASTARABAD (USA)
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK
  • RESINITE (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
75

naissances
déclarées
54

Naissances
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : TORNADE DE MENIL (F16 PS) - Michel Berthelot
  • BERTHEVINE par SINGASINGA : UN TIC (H14 PS) - Marie Merienne
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER : FOLISH GOLD (F14 PS) - Patrick Delhumeau
  • ECLIPSE DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : ESTEREL BELLEVUE (M17 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • EQUATORIALE par SAINT ESTEPHE : GOLD DES BOIS (H14 PS) - Joelle Brillet
  • FANCY TUNE par GREEN TUNE (USA) : STRELITZIA BORGET (F14 PS) - Olivia Goupil
  • FREE GIRL par LE BALAFRE : FULL EN DELIRE (F14 PS) - Jean-Victor Chaignon
  • GAELIC SNOW par SAINT ESTEPHE : GAELIC GREY (H14 PS) - Martine Baconnet
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : GOLD AND FIRE (H14 PS) - Herve Barus
  • GIRLISH par PASSING SALE : EARLISH DE GRUGY (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • HONEYMOON SUITE par DOUBLE BED : ERROLL (H14 PS) - S.n.c. Regnier
  • IPHANIE par PANORAMIC (GB) : ECLAIR MOME (H14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • JOHPUR par TURGEON (USA) : EDJOFULL (F14 AQPS) - Franck Raoul
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT : EOLE FIRST LADY (F14 AQPS) - Claude Menard
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : ECLAIR DE CHABA (M14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KATS ROYALE par KAPGARDE : VIRGIN GORDA (H14 PS) - Christine Voraz
  • L'ANGELUS MAGIC par EQUERRY (USA) : GOLDWIN MAGIC (H14 PS) - Jean-Yves Seroux
  • LA BALZANE par RISK SEEKER (GB) : EPICURE DE BERCE (H14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : GOLDEN DANCER (F15 PS) - Gilbert Morosini
  • LAMOUNE par SMADOUN : ELEGANTE MOME (F14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : EPEO DES MOTTES (F14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • LINE DES LANDES par PURE HASARD : JOCRACK A LA MOTTE (F14 PS) - Anthony Goudal
  • MA BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : ECRIN DE CHABA (H14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • MEE DOUNE par SMADOUN : ESMERALDA FYX (F14 AQPS) - Xavier Louis Le Stang
  • MELODIE D'AZE par MARTALINE (GB) : GOLD D'AZE (H14 PS) - Michelle Van Den Broele
  • MERCI JANDRER par TREMPOLINO (USA) : MERCI MERCI (F14 PS) - Jean-Pierre Finielz
  • NEMENCHKA par TURGEON (USA) : EXTRA GOLD (F14 AQPS) - Francois Chene
  • NINA BRUERE par MANSONNIEN : EUCLA BRUERE (H14 AQPS) - Damien Bellanger
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT : EBENE NUTRARGILE (F14 OC) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • QEURBIE par UNGARO (GER) : ELIOTH DU BRIVET (H14 AQPS) - Sylvie Crepin Berard
  • QLYMANE par ROMAN SADDLE (IRE) : ELYMANE (F14 AQPS) - Michel Bedier
  • QUATI STAR par VISIONARY : EQUI STAR (M14 AQPS) - Michel Perdrielle
  • QUEEN DE GRUGY par APRIL NIGHT : EMERAUDE DE GRUGY (F14 AQPS) - Olivier Guerin
  • QUEEN LEE par LONE BID : CHARLY KING (H14 PS)
  • QUEST FOR AMBITION (USA) par QUEST FOR FAME (GB) : BANSHEE BLUE (F14 PS) - Laurent Berard
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : EDEN BLEUE (F17 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • RAKIA par KABOOL (GB) : FULL OF KIA (H17 PS) - Stephane Seignoux
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN : ELYT OF GOLD (H14 PS) - Claude Menard
  • ROSCA par START FAST : ELLE EST DESLANDES (F14 AQPS) - Pierre Cerbelle
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE) : ECRINROSE (M14 PS) - Jean Yves Michel
  • ROSEDINI par LESOTHO (USA) : ECRINDINI (H14 PS) - Irene Perche
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : ETOILE DE BELLOUET (F14 PS) - Alain Neveu
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : MAIRY GOLD (F14 PS) - Marie-Paule Paysan
  • SHE'S MY LADY par POLIGLOTE (GB) : FULL OF STAR (F14 PS) - Estelle Burgaud
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : HOLLYDAM (F17 PS)
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA) : GOLDSTRIKE CITY (H17 PS) - Julien Moutel
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE : ELITE PRECIEUX (H14 PS) - Mireille Desvaux
  • STAR D'AVRIL par PHANTOM BREEZE (IRE) : GOLD AND STARS (H14 PS) - E.a.r.l. Michel
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET : GALAXIE D'ANJOU (F14 PS) - Jean-Francois Galisson
  • TIGRISK par TIGER HILL (IRE) : DALLAS FULL (H14 PS) - Irene Chauvin
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB) : TUMGOLD (H14 PS) - Mickael Angee
  • TUVOL par BULINGTON : EVOLGOLD (F14 AQPS) - Arnaud Paysan
  • UNION DE SEVRES par MALINAS (GER) : ESPRIT GUERRIER (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • VOLUPIA DE BERCE par LAVIRCO (GER) : ETIC DE BERCE (H14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
Saillies
  • AGATHE DE BAUNE par JEUNE HOMME (USA)
  • AURIFIQUE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • CALINE SO par PORT ETIENNE
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS
  • EMIVALE par L'EMIGRANT (USA)
  • GRACIEUSE DELACOUR par PORT ETIENNE
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • KOBANA par GRAND TRESOR
  • LAMOME par PANORAMIC (GB)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LOVE AFFAIR par ARCTIC TERN (USA)
  • LYNNKA par PASSING SALE
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER)
  • NESLY BRUERE par MANSONNIEN
  • ODILE par SMADOUN
  • OSTROGO VILLE par BALLEROY (USA)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • STAY ANOTHER DAY (IRE) par IRON MASK (USA)
  • TEHUNE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • YORUBA par CYBORG

2012

monte
2012

juments
saillies
56

naissances
déclarées
36

Naissances
  • ALPHARD par BRINKMANSHIP (USA) : ORPHARDE (F13 PS) - Marc Bouyssou
  • ANA CHAUVIERE par NOBLEQUEST : LADY CHAUVIERE (F13 PS) - Jean-Claude Larbre
  • ASHTAR par FAST : SACHA MALPIC AA (H13 ) - Pierre Pasquet
  • BASILAKASH par MONT BASILE : DREAM DE ROCHE (H13 PS) - Christian Geoffroy
  • BICHE DE MINUIT par LE CHEVREUIL : AMBRE DE LA NUIT AA (F13 AC) - Vincent Greck
  • BRIERE par KAHYASI (IRE) : LAREENA (F13 PS) - Olivier Triboire
  • CLASS ATTRACTION (IRE) par ACT ONE (GB) : HISTOIRE CORSE (F13 PS) - Santa Vanhove
  • COMETE DE CHAZELLE par DOM ALCO : DOLLYGOLD ST JEAN (F13 PS) - Gerald Perricard
  • DEANA par NUMEROUS (USA) : DUSIGROSZ (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA) : KINAIS RIVER (F13 PS) - Jean-Claude Hardy
  • FORTUNET par SAINT CYRIEN : FULL OF BLACK (M13 PS) - Christelle Casier
  • HISTOIRE OLYMPIQUE par DAN MUSIC : HERMES POMPADOUR AA (M13 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • JOLLY GOOD (GB) par COMPTON PLACE (GB) : JUST GOLD (M13 PS) - Pierre Despouy
  • KELLYE par MANSONNIEN : GOLDLYE (F13 PS) - Francis Videaud
  • LADYKISH par COMTE DU BOURG : LADY OF GOLD (F13 PS) - Marcel Benavides
  • LINE DIESIS par MUHTATHIR (GB) : OSCAR GOLD (M13 PS) - Eliane Vayssier
  • LIONNE ROUSSE par HASA : LUCIEN MALPIC AA (M13 ) - Pierre Pasquet
  • LUPA SOLA par LOUP SOLITAIRE (USA) : AUREA LUPA (F13 PS) - Francois Beugras
  • M'DAME PIERRE par MANGAROSE : MINOS DE POMPADOUR AA (M13 AA) - Marie-Noelle Thabuteau
  • MA MISERE par CHAMBERLIN : RALKA (F13 PS) - Peter Coutereel
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT : DASSETT GOLD (H13 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • NOBLE VILLEBOIS par NOBLEQUEST : DEVIL DIAMOND (H17 AQPS) - Pascal Corsi
  • NUITDAVRIL JOYEUSE par APRIL NIGHT : DIVAGOLD ST JEAN (F13 PS) - Gerald Perricard
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : OKELMANIF AA (F13 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • PARVANEH par LINAMIX : PALE GOLD (H13 PS) - Pierre Despouy
  • PETITE LAETICE par HOUSAMIX : GOLD WINNER (M13 PS) - Stephane Henriroux
  • QUEEN MAEVE (GB) par SELKIRK (USA) : GOLDISSIMA (F13 PS) - Jean-Charles Escale
  • ROOTS DELACOUR par SLEEPING CAR : BUTTERFLY ROOTS (F13 PS) - Christelle Casier
  • RYDE par SILLERY (USA) : BULLION (M13 PS)
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : DISMOITOUT D'OC AA (H13 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : DENALIE BELLEVUE (F13 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SYLVERINA par NUMEROUS (USA) : N. (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • TSARINEH par L'ESTRAGON : TSARGOLDH AA (H13 AC) - Guillaume D'harambure
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR : JEANNOT DE MAULDE AA (H13 ) - S.c.e.a. De Maulde
  • VASY FLEUR DE LYS par MANSONNIEN : DORELYS (H13 PS) - James Boulesteix
  • WADY DU PIC par MURMURE : SERAPHIN MALPIC (H13 PS) - Pierre Pasquet
Saillies
  • ALASTAR (IRE) par ALHAARTH (IRE)
  • ALICIA HIGGINS (IRE) par MARJU (IRE)
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DESERT MEMORY par DESERT KING (IRE)
  • FLORENCE ERIA par LAYMAN (USA)
  • HOLYCOW par LE TRITON (USA)
  • IMAGINE DU GEF par ALCYON DU DEFEY
  • INDIA MARIA par SLICKLY
  • KHAYSHANA (IRE) par LINAMIX
  • LA BAZEUGE par NIKOS (GB)
  • LA BAZINE par DREAMS TO REALITY (USA)
  • LEAD CORA par LEAD ON TIME (USA)
  • MIRAGE DU SIMBEU par MANSONNIEN
  • MISS FRITTON (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • MYTOGRAPHIE par ANABAA (USA)
  • NIKALIE par NIKOS (GB)
  • QUABELLA DU GEF par ROBIN DES CHAMPS
  • SATISFACTION LIFE (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • UROTCHA par KUTUB (IRE)
  • YOUBAMDA par HASA

2011

monte
2011

juments
saillies
69

naissances
déclarées
32

Naissances
  • AMIRAUTE par SEPTIEME CIEL (USA) : ALLBLAK DES PLACES (H12 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • ASHTAR par FAST : CHARLY MALPIC (H12 ) - Pierre Pasquet
  • ATHENAE par VERGLAS (IRE) : UGOLINA JABAL (F12 PS) - Cyril Rouchy
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : FRENCH VALENTINE (F15 PS) - Jean-Charles Escale
  • CADOUDOR SPRINT par ROBIN DES PRES : LOR DE LA MAYANE (F12 PS) - Marie-Claire Broche
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN : CYRGOLD (F12 PS) - Jean-Charles Escale
  • DIANAROSA par INDIAN RIVER : DREAM ALAMBIC (H12 PS) - Christophe Pautier
  • DREAM DORA par DREAM WELL : KEY TO THE GOLD (F12 PS) - Jean-Marc Ainciboure
  • FABI SHOW par SHOWBROOK (IRE) : FABI GOLD (F17 PS) - Patrick Sejaud
  • JOLIE PUCE par GENERAL ASSEMBLY (USA) : JEANNOT DE NONANT (H12 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • KHAYSHANA (IRE) par LINAMIX : KHARMA IN GOLD (F12 PS) - Pierre Despouy
  • LA BAZEUGE par NIKOS (GB) : LE BAZAR (M12 PS) - Olivier Delegue
  • LAKEE MEMERE par APRIL NIGHT : CYSSIS D'ELANNA (F12 OC) - Armand-Yves Fouchet
  • LEAD CORA par LEAD ON TIME (USA) : CHESNUT GOLD (M14 PS) - Jean-Charles Escale
  • LUNE DU MAZURIER par BULINGTON : SIKI DU MAZURIER (H12 PS) - Jean-Jacques Dagorne
  • MARIBIA BELLA par URBAN OCEAN : BELLA GOLD (F12 PS) - Christophe Pourteau
  • MISS BLUE JANE par EPERVIER BLEU (GB) : LE PAGE (M12 PS) - Hubert Benoist D'azy
  • MOSKOVILLE par KADALKO : CEDELOR (F12 AQPS) - Jacques Cypres
  • MY FABULEUSE par FABULOUS DANCER (USA) : OURO FINO (H12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • PARVANEH par LINAMIX : PRETTY GOLD (F12 PS) - Pierre Despouy
  • PETITE LAETICE par HOUSAMIX : GOLD LAETICE (F12 PS) - Stephane Henriroux
  • PRESTIGE GIRL par PRESTIGIEUX : NOBLE PRESTIGE (H12 PS) - Christophe Sorignet
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA) : UBERLANDIA (F12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : FULL AMBITION (F12 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROOTS DELACOUR par SLEEPING CAR : GOLD DE LA COUR (F12 PS)
  • ROSA LOUVO par PASTERNAK (GB) : CIRCE LOUVO (F12 PS) - S.c.e.a. Berlioz
  • RYDE par SILLERY (USA) : INNOVATE (F12 PS)
  • SAINTEMARIA par SAINT DES SAINTS : LORD GOLD (H16 PS) - Jean-Charles Escale
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SHREK (M12 ) - Michel Parreau-Delhote
  • TOCQUEVILLE par NUMEROUS (USA) : TOC GOLD (M12 PS) - Pierre Joyaux
  • WADY DU PIC par MURMURE : WALLY MALPIC (F12 PS) - Pierre Pasquet
  • YOUBAMDA par HASA : GOLDFORYOU DE BOJOUR (F12 AA) - Julien Boutin
Saillies
  • ALICIA HIGGINS (IRE) par MARJU (IRE)
  • BETISE par ITALIC
  • CORNOUAILLE par LOST WORLD (IRE)
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DOUBLE DE LA COUR par SLEEPING CAR
  • ELACATA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • EUROPA LAC par LE TRITON (USA)
  • FORET D'EMERAUDE par BEAUDELAIRE (USA)
  • FOUINETTE par AZIMUT
  • HERITIERE (AUS) par ANABAA (USA)
  • JUNE ROSE par MEDAALY (GB)
  • JUQUIA par AGENT BLEU
  • KYRIELLE III par KADALKO
  • LA MARELA par TREMPOLINO (USA)
  • LADY PAULINE par HAMAS (IRE)
  • LITTLE BRISE par FAIRLY RANSOM (USA)
  • LOST GIRL par LOST WORLD (IRE)
  • LOVELYNE par NIKOS (GB)
  • MAJUMI par MANSONNIEN
  • MISS CELTIQUE (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • MISS MANSON par MANSONNIEN
  • NAUSICAA DU TENU par SAINT CYRIEN
  • NIKALIE par NIKOS (GB)
  • ORSENNA par SAUMAREZ (GB)
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PARADISE WALK par BERING (GB)
  • PORRETTA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • PREFERENTIELLE par NOIR ET OR (GB)
  • PRESIDENTE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • RAINALLDAY par CADOUDAL
  • ROLKA DES VIGNES par KAPGARDE
  • SAKI BLUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • SCIENCE par SABREHILL (USA)
  • SISSI DES CLOSSETS par BEYSSAC
  • STILLE BAROQUE par CYBORG
  • TIKOSIA (GB) par MYSTIKO (USA)
  • YELLOW BIRD (IRE) par BLUEBIRD (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants