Prochainement : La Teste le 26/04/2017
Vente Breeze Up et CAE

SLICKLY 1996 (FR)

LINAMIX et SLIPSTREAM QUEEN par CONQUISTADOR CIELO
Gris / 1996 / 1.65m / Haras 2003
Haras du Logis / 4.000€ en 2017

Une référence dans la parc étalon français. Slickly est le leader des pères par les gains de 2009 à 2015 en Europe. Multiple lauréat de Gr.1 dont le Grand-Prix de Paris, il est lui-même le père de Méandre, un quadruple lauréat de Gr.1 mais aussi de Mot de Passe, Mata Utu, Runaway, Bertimont, Princesse Leila, Dartagnan d'Azur, Apilobar, Vlatan tous black-type en 2015 et 2016.

En 2017, il est le père du vainqueur de Gr.3 Happy Guy. Cet oncle de Siyouni donne des gagnants en nombre dont les produits remportent en moyenne 115.000€ (avec primes) durant leur carrière ! Plus d'info.

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Invaincu à 2 ans dont le Prix La Rochette (Gr.3) sur le mile, Slickly est revenu à 3 ans sur les distances classiques. Victorieux dans le Prix Noailles (Gr.2) pour sa réapparition, il s'est ensuite directement placé 4ème du Prix du Jockey-Club (Gr.1) de Montjeu puis a laissé ses plus proches poursuivants à 2 longueurs dans le Grand-Prix de Paris (Gr.1) sur 2000m. Revenu sur le mile, Slickly n'a été devancé que par le champion Dubai Millenium dans le Prix Jacques Le Marois (Gr.1) tout en battant Dansili (arrivé 3ème). Gagnant de Gr.3 et de Gr.2 à 4 ans, Slickly a terminé sa carrière par 3 victoires de Gr.1 : le Prix du Moulin de Longchamp 2001 en devançant l'excellente Banks Hill de 3 longueurs et deux éditions du Premio Vittorio di Capua.

Meilleures performances

  • 1erPREMIO VITTORIO DI CAPUA (Gr 1) (Plat) 1600m
     San Siro (ITY) - 2002
  • 1erPREMIO VITTORIO DI CAPUA (Gr 1) (Plat) 1600m
     San Siro (ITY) - 2001
  • 1erPRIX DU MOULIN DE LONGCHAMP (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2001
  • 1erGRAND PRIX DE PARIS (Gr 1) (Plat) 2000m
     Longchamp - 1999
  • 1erPRIX DOLLAR (Gr 2) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2000
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat) 2200m
     Longchamp - 1999
  • 1erLA COUPE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2000
  • 1erPRIX LA ROCHETTE (Gr 3) (Plat) 1600m
     Chantilly - 1998
  • 2èmePRIX DU HARAS DE FRESNAY-LE-BUFFARD JACQUE... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Deauville - 1999
  • 1erPRIX D'ETREHAM (Plat) 1500m
     Deauville - 1998

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
161031 130 768 €1800 m
62.5%18.75%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Slickly1996 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Slipstream Queen1990 (USA)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Conquistador Cielo1979 (USA)
  • Country Queen1981 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • K d Princess1971 (USA)
  • Explodent1969 (USA)
  • Carrie's Rough1965 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Bold Commander1960 (USA)
  • Tammy's Turn1965 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Venomous1953 (USA)
  • Rough'n Tumble1948 (USA)
  • Carrie Louise1955 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola II1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • High Voltage1952 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Tammy Twist1961 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Mel Hash1945 (USA)
  • Spiteful Sue1944 (USA)
  • Free For All1942 (USA)
  • Roused1943 (USA)
  • Dark Star1950 (USA)
  • Cheboygan1949 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
124Tidjy F13
Slickly x Miss Country
SlicklyMiss CountryVendu 20 000 €
197N(Sign And Seal 2015) F15
Slickly x Sign And Seal
SlicklySign And SealVendu 2 000 €
203Intellingencia F11
Slickly x Solosole
SlicklySolosoleVendu 10 000 €
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
4Slickly Royal M04
Slickly x Royal Bride
SlicklyRoyal BrideNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
1Gris De Gris M04
Slickly x Deesse Grise
SlicklyDeesse Grise
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
349Reality F09
Slickly x ROSE DES CHARMES
SlicklyROSE DES CHARMESVendu 18 000 €
677N(Tekoa 2016) M16
Slickly x Tekoa
SlicklyTekoaRacheté 6 000 €
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
109Nauman H13
Slickly x Slam
SlicklySlamAbsent
135Matey M13
Slickly x Madeleine's Blush
SlicklyMadeleine's BlushAbsent
259N(Danse Quatz 2015) M15
Slickly x Danse Quatz
SlicklyDanse QuatzAbsent
458N(Jezlay 2015) F15
Slickly x Jezlay
SlicklyJezlayRacheté 4 000 €
613Domnine F15
Slickly x Bernadette
SlicklyBernadetteRacheté 7 000 €
625Zen Kaiga M15
Slickly x Celestia
SlicklyCelestiaVendu 12 000 €
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
78Conte Fleurette F13
Slickly x Pretty As Can Be
SlicklyPretty As Can BeRacheté 7 000 €
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
49N(Kikinda 2015) M15
Slickly x Kikinda
SlicklyKikindaVendu 135 000 €
165Wadacre Tabata F15
Slickly x Trip to Glory
SlicklyTrip to GloryVendu 40 000 €
538N(Gracieuse 2015) M15
Slickly x Gracieuse
SlicklyGracieuseVendu 9 000 €
606N(Chic Retreat 2015) F15
Slickly x Chic Retreat
SlicklyChic RetreatVendu 13 000 €
Ventes de l'Arc chantilly le 01/10/2016
LotNomPereMereIssue
70Apilobar M13
Slickly x Popee
SlicklyPopeeAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
14Faneur M15
Slickly x Fair West
SlicklyFair WestAmiable 4 000 €
63Ragazzino M15
Slickly x Karina du Commeaux
SlicklyKarina du CommeauxRacheté 15 000 €
170Mia Lily Blue F15
Slickly x Sanja
SlicklySanjaRacheté 8 000 €
206N (Tegan 2015) M15
Slickly x TEGAN
SlicklyTEGANRacheté 17 000 €
208N (Tengeline 2015) F15
Slickly x Tengeline
SlicklyTengelineVendu 30 000 €
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
239Sleekfonteine F12
Slickly x Turfontein
SlicklyTurfonteinAbsent
349Boxeur M13
Slickly x Joha
SlicklyJohaAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
126Silk Flower F10
Slickly x Imitation
SlicklyImitationVendu 13 000 €
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
36Slickly M96
Linamix x Slipstream Queen
LinamixSlipstream Queen
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
15Slickly Royal M04
Slickly x Royal Bride
SlicklyRoyal Bride
Vente d’Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
82Grey Anatomy F11
Slickly x Light Step
SlicklyLight StepVendu 67 000 €
589N(Chic Retreat 2015) F15
Slickly x Chic Retreat
SlicklyChic RetreatVendu 9 000 €
747Class Royale F09
Slickly x Prudence Royale
SlicklyPrudence RoyaleRacheté 8 000 €
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
44Tidjy F13
Slickly x Miss Country
SlicklyMiss CountryRacheté 4 000 €
305N(Zeya River 2014) F14
Slickly x ZEYA RIVER
SlicklyZEYA RIVERVendu 7 000 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
106N(Shocking Pink 2014) F14
Slickly x Shocking Pink
SlicklyShocking PinkRetiré 1 000 €
118N(Une Romance 2014) F14
Slickly x Une Romance
SlicklyUne RomanceRacheté 2 500 €
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
235N(Augusta Lucilla 2014) M14
Slickly x Augusta Lucilla
SlicklyAugusta LucillaRacheté 20 000 €
290N(Emelda 2014) M14
Slickly x Emelda
SlicklyEmeldaVendu 33 000 €
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
17N (Amazing Story 2014) F14
Slickly x Amazing Story
SlicklyAmazing StoryVendu 10 000 €
27Bellabel F14
Slickly x Arosana
SlicklyArosanaRacheté 6 000 €
60Colca Condor M14
Slickly x Colca
SlicklyColcaAbsent
117Kiss Me Slowly F14
Slickly x Kalawa
SlicklyKalawaVendu 4 000 €
217Saphirblue M14
Slickly x Saphira
SlicklySaphiraRacheté 14 000 €
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
240Little Kulala H12
Slickly x SASCILARIA
SlicklySASCILARIARacheté 8 000 €
344New Line H11
Slickly x Tartine
SlicklyTartineAbsent
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
7Sing the Song F13
Slickly x She Is the One
SlicklyShe Is the OneVendu 3 000 €
17Valley Song F13
Slickly x Valdemossa
SlicklyValdemossaVendu 7 000 €
49Insense M13
Slickly x Insan Mala
SlicklyInsan MalaVendu 60 000 €
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
43N(Shocking Pink 2014) F14
Slickly x Shocking Pink
SlicklyShocking PinkVendu 1 500 €
102Courtesan F11
Slickly x DONA BELLA
SlicklyDONA BELLAVendu 11 000 €
106Speed of Thought H10
Slickly x DYNAMIC DREAM
SlicklyDYNAMIC DREAMVendu 6 000 €
131N(Une Romance 2014) F14
Slickly x Une Romance
SlicklyUne RomanceVendu 2 000 €
134Slickisle F11
Slickly x Isle
SlicklyIsleVendu 5 000 €
278Becbec F10
Slickly x Giraldina
SlicklyGiraldinaVendu 6 500 €
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
8Gris De Gris M04
Slickly x Deesse Grise
SlicklyDeesse Grise
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
35Slickly Royal M04
Slickly x Royal Bride
SlicklyRoyal Bride
Vente d’Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
842Gris De Gris M04
Slickly x Deesse Grise
SlicklyDeesse GriseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
46Speed of Thought H10
Slickly x DYNAMIC DREAM
SlicklyDYNAMIC DREAMAbsent
67Ceramick F11
Slickly x Hertzienne
SlicklyHertzienneVendu 3 000 €
337Sing the Song F13
Slickly x She Is the One
SlicklyShe Is the OneRacheté 8 000 €
413Tidjy F13
Slickly x Miss Country
SlicklyMiss CountryVendu 7 500 €
564Ladelia F13
Slickly x Leila
SlicklyLeilaVendu 13 000 €
588Lipsie F13
Slickly x Miss Talma
SlicklyMiss TalmaVendu 11 000 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
27Valley Song F13
Slickly x Valdemossa
SlicklyValdemossaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
24N (Subilita 2013) M13
Slickly x Subilita
SlicklySubilitaVendu 24 000 €
253N (Vivartic 2013) M13
Slickly x Vivartic
SlicklyVivarticVendu 27 000 €
267N (Aerdee 2013) F13
Slickly x Aerdee
SlicklyAerdeeVendu 26 000 €
312N (Candidata 2013) F13
Slickly x Candidata
SlicklyCandidataVendu 38 000 €
321N (Ciel Bleu 2013) F13
Slickly x Ciel Bleu
SlicklyCiel BleuVendu 45 000 €
481Delice des Bieffes H13
Slickly x Princesse Bleue
SlicklyPrincesse BleueVendu 28 000 €
581N (Manilva 2013) F13
Slickly x Manilva
SlicklyManilvaNon vendu
597France Espagne M13
Slickly x Platense
SlicklyPlatenseVendu 20 000 €
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
96Dani Blue F13
Slickly x Angelic Girl
SlicklyAngelic GirlRacheté 7 000 €
144Diana Lina F13
Slickly x Diana la Belle
SlicklyDiana la BelleVendu 7 000 €
159She's Got the Beat F13
Slickly x Famatina
SlicklyFamatinaVendu 14 000 €
194Insense M13
Slickly x Insan Mala
SlicklyInsan MalaVendu 26 000 €
237Madame Hermine F13
Slickly x Mikalia
SlicklyMikaliaRacheté 10 000 €
263Devise des Bieffes F13
Slickly x Nova Luz
SlicklyNova LuzAbsent
277N (Popee 2013) M13
Slickly x Popee
SlicklyPopeeVendu 18 000 €
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
408Mathematicien M13
Slickly x Addition
SlicklyAdditionVendu 35 000 €
481N (Nunez 2013) F13
Slickly x Nunez
SlicklyNunezVendu 18 000 €
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
11Ka Fee Cactus F12
Slickly x Lorraine Melody
SlicklyLorraine MelodyNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
31Vlatan H12
Slickly x Version Originale
SlicklyVersion OriginaleVendu 26 000 €
175Lady Mcjudy F12
Slickly x Lady An Co
SlicklyLady An CoVendu 14 000 €
442Vilna F10
Slickly x Vingt Six
SlicklyVingt SixVendu 3 500 €
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
68Okipik F11
Slickly x Princess Oberon
SlicklyPrincess OberonVendu 3 500 €
84Garde Slickly H08
Slickly x Royal Bride
SlicklyRoyal BrideVendu 5 000 €
141Its In the Rain H13
Slickly x TRY THE AIR
SlicklyTRY THE AIRVendu 4 500 €
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
1Sweet Fortune M05
Slickly x Selkie
SlicklySelkieRacheté 2 000 €
25Becbec F10
Slickly x Giraldina
SlicklyGiraldinaVendu 2 500 €
56Ladelia F13
Slickly x Leila
SlicklyLeilaRacheté 3 000 €
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
328Slyta F
Slickly x Talon d'Aiguille
SlicklyTalon d'AiguilleVendu 18 000 €
456N(Fleche Rose 2013) F13
Slickly x Fleche Rose
SlicklyFleche RoseVendu 13 000 €
854Call Me Lord M13
Slickly x Sosa
SlicklySosaVendu 6 500 €
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
23Vilna F10
Slickly x Vingt Six
SlicklyVingt SixRacheté 3 000 €
232Bertimont H10
Slickly x Bocanegra
SlicklyBocanegraVendu 40 000 €
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
277Illoughane Fns
Slickly x Izmit
SlicklyIzmitAmiable 2 500 €
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
579Clouds H12
Slickly x Lexa
SlicklyLexaVendu 23 000 €
Vente de yearlings San Sebastian le 14/09/2013
LotNomPereMereIssue
67N (Platense ) F
Slickly x Platense
SlicklyPlatenseVendu 9 000 €
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
69La Jaguine F12
Slickly x soif d'aimer
Slicklysoif d'aimerVendu 16 000 €
90Vlatan H12
Slickly x Version Originale
SlicklyVersion OriginaleVendu 18 000 €
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
425Legal Grise F12
Slickly x The Legal Blonde
SlicklyThe Legal BlondeVendu 65 000 €
459Ferry Merry F12
Slickly x Bog Wild
SlicklyBog WildAmiable 14 000 €
491Voila Baileys F12
Slickly x JOLIE ET BELLE
SlicklyJOLIE ET BELLERacheté 10 000 €
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
356Amesa Spenta F08
Slickly x Phlizz
SlicklyPhlizzVendu 5 000 €
367Vilna F10
Slickly x Vingt Six
SlicklyVingt SixVendu 13 000 €
386La Regence F09
Slickly x Reine Breeze
SlicklyReine BreezeVendu 15 000 €
Breeze Up St Cloud le 11/05/2013
LotNomPereMereIssue
24Okipik F11
Slickly x Princess Oberon
SlicklyPrincess OberonVendu 17 000 €
130Grey Anatomy F11
Slickly x Light Step
SlicklyLight StepVendu 24 000 €
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
85Missaglia F11
Slickly x L'Ancolie
SlicklyL'AncolieRacheté 15 000 €
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
147Turbulete F11
Slickly x
SlicklyAmiable 6 000 €
166Pensee Royale F09
Slickly x Tendre Pensee
SlicklyTendre PenseeVendu 2 500 €
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
436Amarilou M08
Slickly x Amarige
SlicklyAmarigeVendu 15 000 €
903N(Dona Bella 2012) F12
Slickly x DONA BELLA
SlicklyDONA BELLAVendu 22 000 €
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
142Royaleo H10
Slickly x Tune Royal
SlicklyTune RoyalVendu 3 000 €
310Silence of Love M11
Slickly x Love Affair
SlicklyLove AffairAbsent
343My Rock H
Slickly x My Belle
SlicklyMy BelleAmiable 6 000 €
352Estrella Delnorte F11
Slickly x Nunez
SlicklyNunezVendu 4 500 €
508Sea the Springs M11
Slickly x Cristal Springs
SlicklyCristal SpringsVendu 8 000 €
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
174Mandarinette M10
Slickly x Mandarine
SlicklyMandarineVendu 2 500 €
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
61Lebrija H11
Slickly x Malienka
SlicklyMalienkaVendu 7 500 €
102Baltic Runaway F11
Slickly x Sauzelle
SlicklySauzelleVendu 1 500 €
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
93Zlatan In Paris H11
Slickly x Tossup
SlicklyTossupVendu 38 000 €
341Turbulete F
Slickly x siro
SlicklysiroRacheté 20 000 €
360New Line H11
Slickly x Tartine
SlicklyTartineRacheté 10 000 €
376Front Pop H11
Slickly x Unseen Evidence
SlicklyUnseen EvidenceVendu 12 000 €
438Mihanie F11
Slickly x Becquamour
SlicklyBecquamourRacheté 15 000 €
473F (Dona Bella 2011) F0
Slickly x DONA BELLA
SlicklyDONA BELLARacheté 11 000 €
498Fleurdegris H11
Slickly x Flower of Freedom
SlicklyFlower of FreedomRacheté 4 000 €
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
314Allez Les Mauves H09
Slickly x Meadowlark
SlicklyMeadowlarkVendu 3 500 €
Breeze Up St Cloud du 11/05/2012 au 12/05/2012
LotNomPereMereIssue
94M (Vivartic 2010) M0
Slickly x Vivartic
SlicklyVivarticVendu 45 000 €
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
6Pendosiclette F10
Slickly x Pendora
SlicklyPendoraAbsent
7Skylander M10
Slickly x Pleasedtomeetyou
SlicklyPleasedtomeetyouVendu 8 000 €
21Vilna F10
Slickly x Vingt Six
SlicklyVingt SixVendu 30 000 €
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
30Taxman H07
Slickly x ECLAIR POLAR
SlicklyECLAIR POLARVendu 2 500 €
273Clecame M05
Slickly x Amazing Story
SlicklyAmazing StoryVendu 5 000 €
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
60Lixirova M07
Slickly x
SlicklyVendu 150 000 €
323Grey Anatomy F11
Slickly x Light Step
SlicklyLight StepRacheté 24 000 €
450Slyta F
Slickly x Talon d'Aiguille
SlicklyTalon d'AiguilleVendu 40 000 €
756N (Anadiyla 2011) F11
Slickly x Anadiyla
SlicklyAnadiylaVendu 5 500 €
783N (CATERINA'S ANGEL 2011) F11
Slickly x CATERINA'S ANGEL
SlicklyCATERINA'S ANGELRacheté 1 500 €
789F (Dona Bella 2011) F0
Slickly x DONA BELLA
SlicklyDONA BELLAVendu 3 500 €
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
23Karanga H06
Slickly x Oopsie Daisy
SlicklyOopsie DaisyVendu 9 500 €
107All Ways to Rome H04
Slickly x Always on Time
SlicklyAlways on TimeVendu 3 000 €
171Saphir River H06
Slickly x Miss Bio
SlicklyMiss BioVendu 280 000 €
316Magic Slickly F10
Slickly x Magic Mistral
SlicklyMagic MistralAbsent
319Mandarinette M10
Slickly x Mandarine
SlicklyMandarineRacheté 5 000 €
327Strato H10
Slickly x Mia Stella
SlicklyMia StellaVendu 13 000 €
361Skylander M10
Slickly x Pleasedtomeetyou
SlicklyPleasedtomeetyouAmiable 1 500 €
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
36Glen Echo H10
Slickly x Galgarina
SlicklyGalgarinaVendu 47 000 €
108Les Affres H10
Slickly x Morna
SlicklyMornaVendu 4 000 €
205Royaleo H10
Slickly x Tune Royal
SlicklyTune RoyalAmiable 20 000 €
326Hyde Park M10
Slickly x Heroine
SlicklyHeroineRacheté 7 000 €
346Close At Hand F10
Slickly x Khadidja
SlicklyKhadidjaVendu 7 000 €
352Aisickly F10
Slickly x La Meralaise
SlicklyLa MeralaiseVendu 15 000 €
374Magic Queen F10
Slickly x Magic Hill
SlicklyMagic HillRacheté 9 000 €
513Pokersly H10
Slickly x Sweetdreams
SlicklySweetdreamsVendu 8 000 €
515Princesse Leila F10
Slickly x Talon Bleu
SlicklyTalon BleuVendu 20 000 €
532Lensly H10
Slickly x Valentine Jet
SlicklyValentine JetRacheté 5 000 €
536Vilna F10
Slickly x Vingt Six
SlicklyVingt SixRacheté 5 000 €
538M (Vivartic 2010) M0
Slickly x Vivartic
SlicklyVivarticRacheté 14 000 €
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
392Istriane F10
Slickly x Rumored
SlicklyRumoredVendu 240 000 €
464Special Dream F10
Slickly x Apostrophe
SlicklyApostropheRacheté 50 000 €
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
9Goldslic H06
Slickly x Goldaka
SlicklyGoldakaAbsent
83Samanthas H09
Slickly x Dotagreta
SlicklyDotagretaVendu 1 500 €
134Jet Ski H09
Slickly x Valentine Jet
SlicklyValentine JetAbsent
Vente de 2 ans montés Saint-Cloud le 14/05/2011
LotNomPereMereIssue
49M (Kacsa 2009) M0
Slickly x Kacsa
SlicklyKacsaAmiable 30 000 €
125F (Vereva 2009) F0
Slickly x Vereva
SlicklyVerevaVendu 50 000 €
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
158Val de Soie F07
Slickly x Marie du Val
SlicklyMarie du ValAbsent
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
879Jet Ski H09
Slickly x Valentine Jet
SlicklyValentine JetRacheté 5 000 €
930N (Blanche Face 2009) M09
Slickly x Blanche Face
SlicklyBlanche FaceAmiable 1 500 €
941Vazilis M
Slickly x Campaillette
SlicklyCampailletteVendu 5 500 €
964Farouk M09
Slickly x Diatara
SlicklyDiataraVendu 5 500 €
1083Don'T Look Back F09
Slickly x Orphee
SlicklyOrpheeAmiable 4 500 €
1157Ash Cloud F09
Slickly x Tramonto
SlicklyTramontoAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
592Glen Echo H10
Slickly x Galgarina
SlicklyGalgarinaRacheté 1 500 €
829Magic Slickly F10
Slickly x Magic Mistral
SlicklyMagic MistralRetiré
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
129Barnenez F07
Slickly x Mayence
SlicklyMayenceVendu 3 500 €
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
5F (Vereva 2009) F0
Slickly x Vereva
SlicklyVerevaVendu 32 000 €
23Apero M09
Slickly x Aliyeska
SlicklyAliyeskaRacheté 17 000 €
75M (Desir de Mai 2009) M0
Slickly x Desir de Mai
SlicklyDesir de MaiVendu 9 000 €
159Slick Boy H09
Slickly x Maternelle
SlicklyMaternelleVendu 18 000 €
287Rue Zadkine F09
Slickly x Anabella
SlicklyAnabellaRacheté 7 000 €
335Silver Service M09
Slickly x Dinner Bell
SlicklyDinner BellVendu 24 000 €
341Perdicilla F09
Slickly x Conical
SlicklyConicalVendu 16 000 €
379Nez a la Porte F09
Slickly x Gold And White
SlicklyGold And WhiteVendu 9 000 €
386Obsidienne M09
Slickly x Hap
SlicklyHapRacheté 7 000 €
397Slipstick F09
Slickly x Jillian
SlicklyJillianVendu 12 000 €
440Allez Les Mauves H09
Slickly x Meadowlark
SlicklyMeadowlarkVendu 4 000 €
449Mirakly M09
Slickly x Missara
SlicklyMissaraRacheté 3 000 €
478Princesse Leia F09
Slickly x Pousselea
SlicklyPousseleaRacheté 9 000 €
488La Regence F09
Slickly x Reine Breeze
SlicklyReine BreezeRacheté 16 000 €
537Pensee Royale F09
Slickly x Tendre Pensee
SlicklyTendre PenseeVendu 25 000 €
Vente de l'Arc St Cloud le 02/10/2010
LotNomPereMereIssue
47Rysckly M07
Slickly x
SlicklyRacheté 75 000 €
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
49Garden of Shadows M08
Slickly x Sally's Cry
SlicklySally's CryVendu 6 500 €
71Good Time Girl F08
Slickly x DONA BELLA
SlicklyDONA BELLAVendu 32 000 €
168Si Lyrique F06
Slickly x Si Symphonie
SlicklySi SymphonieVendu 8 000 €
248Italica M06
Slickly x Belle Bleue
SlicklyBelle BleueVendu 6 500 €
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
150Tifosy M08
Slickly x Tifosa
SlicklyTifosaVendu 6 000 €
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
183Hurrican Girl M05
Slickly x Hold the Gold
SlicklyHold the GoldRacheté 1 000 €

Production

Meilleurs produits

  • 22/09/2013 - MEANDRE (5a) - 1er Preis von Europa (Gr 1) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 22/07/2012 - MEANDRE (4a) - 1er 122. Grosser Preis von Berlin (Gr 1) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - MEANDRE (4a) - 1er Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/07/2011 - MEANDRE (3a) - 1er Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 30/06/2013 - RUNAWAY (6a) - 1er IDEE Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 01/05/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er PRIX DU MUGUET (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 04/02/2017 - HAPPY GUY (6a) - 1er The Kakatiya Million Term Races / 4 Year Olds and Upward (Gr 3) - Hyderabad - IND (Plat) - 1200m
  • 14/10/2014 - DARTAGNAN D'AZUR (5a) - 1er Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 14/10/2014 - SILVER SERVICE (5a) - 1er Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 18/11/2012 - OLOFI (6a) - 1er Racing Post Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 19/10/2012 - MOBACO (3a) - 1er Prix André Baboin (Grand Prix des Provinces) (Gr 3) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/04/2010 - GRIS DE GRIS (6a) - 1er PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/11/2009 - LIXIROVA (2a) - 1er Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 29/03/2009 - GRIS DE GRIS (5a) - 1er PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/03/2016 - APILOBAR (3a) - 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 12/05/2015 - MOT DE PASSE (3a) - 1er Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/09/2014 - SILVER SERVICE (5a) - 1er Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 04/09/2014 - DARTAGNAN D'AZUR (5a) - 1er Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 10/11/2013 - LE RING (3a) - 1er Grand Prix de Marseille (15eme Etape du Defi du Galop) (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/11/2013 - LE RING (3a) - 1er Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 14/05/2013 - LE RING (3a) - 1er Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 26/04/2013 - SANTA PONSA (3a) - 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 12/02/2012 - REALITY (3a) - 1er Prix de la Californie (Listed (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/11/2011 - MOBACO (2a) - 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 22/05/2011 - MEANDRE (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 29/04/2011 - SPLENDIDO (3a) - 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 29/11/2009 - GOLDSLIC (3a) - 1er Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/11/2009 - GRIS DE GRIS (5a) - 1er GRAND PRIX DE MARSEILLE (L) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/11/2008 - STIKINE (4a) - 1er PRIX DU GRAND CAMP (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 29/10/2008 - SOKAR (2a) - 1er Prix des Sablonnets (L) - Nantes () - 0m
  • 23/08/2008 - SOKAR (2a) - 1er CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/03/2008 - GRIS TENDRE (3a) - 1er PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/03/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er PRIX ALTIPAN (L) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 10/02/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er GRAND PRIX DE LA RIVIERA COTE D'AZUR (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 0m
  • 17/05/2007 - GRIS DE GRIS (3a) - 1er PRIX DE PONTARME (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 11/02/2007 - GRIS DE GRIS (3a) - 1er PRIX DE LA CALIFORNIE (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 05/11/2011 - Saphir River (5a) - 2ème Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 17/05/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème PRIX D'ISPAHAN (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 17/01/2015 - Bertimont (5a) - 2ème Stanjames.Com Champion Hurdle Trial (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 08/11/2014 - Bertimont (4a) - 2ème Stanjames.Com Elite Hurdle (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 30/06/2013 - Runaway (6a) - 2ème IDEE Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 30/05/2013 - Runaway (6a) - 2ème 8. Gerling-Preis (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Meandre (4a) - 2ème Qatar Prix Foy (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 11/09/2011 - Meandre (3a) - 2ème Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 01/05/2010 - Gris De Gris (6a) - 2ème PRIX DU MUGUET (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/10/2009 - Prã©sident Josã© (3a) - 2ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème PRIX DOLLAR (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 01/05/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/09/2015 - Mata Utu (4a) - 2ème Honda - Große Europa Meile (Gr 3) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 14/10/2014 - Le Ring (4a) - 2ème Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 15/05/2013 - Santa Ponsa (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 11/06/2012 - Meandre (4a) - 2ème La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 13/11/2011 - Olofi (5a) - 2ème Greatwood Handicap Hurdle Grade 3 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 02/11/2008 - Gris De Gris (4a) - 2ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 30/03/2008 - Gris De Gris (4a) - 2ème PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 12/02/2017 - Apilobar (4a) - 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/06/2016 - Dartagnan d'Azur (7a) - 2ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - Le Ring (4a) - 2ème Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 02/03/2014 - Love Game (4a) - 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/11/2013 - Lugano (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/09/2013 - Zagros (4a) - 2ème Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 25/06/2013 - Zagros (4a) - 2ème Grand Prix de Compiegne - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 26/03/2013 - Le Ring (3a) - 2ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 23/07/2012 - Gris de Reve (3a) - 2ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/07/2012 - Ball Prince (5a) - 2ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 03/05/2012 - Ball Prince (5a) - 2ème Prix de Montretout (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 11/11/2011 - Sisyphe (2a) - 2ème Criterium du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 29/10/2011 - President Jose (5a) - 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2011 - Ball Prince (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 05/10/2011 - Splendido (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 26/02/2011 - Mariage Tardif (3a) - 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 13/11/2010 - Mariage Tardif (2a) - 2ème Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 09/10/2010 - Rysckly (3a) - 2ème Le Fabuleux (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 20/09/2010 - Saphir River (4a) - 2ème Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/04/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - 2ème Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 13/03/2010 - Gris De Gris (6a) - 2ème PRIX ALTIPAN (L) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/11/2009 - Goldslic (3a) - 2ème Ketch. Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/06/2009 - Slickly Royal (5a) - 2ème GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/06/2009 - Slickly Royal (5a) - 2ème Grand Prix Anjou-Maine (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 14/03/2009 - Sokar (3a) - 2ème PRIX MAURICE CAILLAUT (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/10/2008 - Stikine (4a) - 2ème GRAND PRIX DE NANTES (L) - Nantes (Plat) - 0m
  • 27/04/2007 - Gris De Gris (3a) - 2ème PRIX AYMERI DE MAULEON (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 02/11/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Premio Roma GBI Racing (Gr 1) - Capannelle - ITY (Plat) - 2000m
  • 02/11/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Pr. Roma Gbi Racing (Gr 1) - Roma - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Meandre (5a) - 3ème Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Meandre (5a) - 3ème 123. Grosser Preis von Berlin (Gr 1) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 09/12/2012 - Meandre (4a) - 3ème The Longines Hong Kong Vase (Gr 1) - Sha Tin - HK (Plat) - 2400m
  • 13/12/2014 - Olofi (8a) - 3ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 14/11/2009 - Olofi (3a) - 3ème Prestbury Juvenile Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/06/2008 - Gris De Gris (4a) - 3ème PREMIO CARLO VITTADINI (Gr 2) - San Siro - ITY (Plat) - 0m
  • 09/10/2011 - Saphir River (5a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/08/2011 - Le Valentin (5a) - 3ème Prix de Meautry (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 13/06/2010 - Slickly Royal (6a) - 3ème du Chemin de Fer du Nord (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/06/2010 - Slickly Royal (6a) - 3ème PRIX DU CHEMIN DE FER DU NORD (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/05/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/10/2009 - Gris De Gris (5a) - 3ème PRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) - Lyon la Soie (Plat) - 2000m
  • 02/08/2009 - Lixirova (2a) - 3ème de Cabourg (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 29/10/2016 - Princesse Leila (6a) - 3ème Pr. Giovanni Falck (L) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 05/09/2016 - Dartagnan d'Azur (7a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 19/04/2016 - Meandre (8a) - 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 10/01/2016 - Vlatan (4a) - 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/07/2015 - Runaway (8a) - 3ème Grand Prix D'Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 28/09/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 21/07/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/05/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 15/05/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 25/02/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 02/06/2011 - Splendido (3a) - 3ème Prix Melisande (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 17/05/2011 - Carnevalo (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/04/2010 - Rysckly (3a) - 3ème de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 16/06/2009 - Prã©sident Josã© (3a) - 3ème Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2008 - Slickly Royal (4a) - 3ème LE VASE D'ARGENT (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 16/03/2007 - Gris De Gris (3a) - 3ème PRIX MONTENICA (L) - Deauville () - 0m
  • 27/08/2006 - Slickly Royal (2a) - 3ème PRIX DU HARAS DE LA HUDERIE - ROYAL BARRIERE DE DEAUVILLE (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/08/2006 - Slickly Royal (2a) - 3ème PRIX DU HARAS DE LA HUDERIE (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 16/02/2017 - Olofi (11a) - Leicester - GB (Steeple) - 4540m
  • 05/02/2017 - Lipsie (4a) - Pisa - ITA (Plat) - 2000m
  • 30/01/2017 - Mata Utu (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 30/01/2017 - Apilobar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 27/01/2017 - Le Valentin (11a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 25/12/2016 - Call Me Lord (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 02/12/2016 - Voisin (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 20/11/2016 - Mata Utu (5a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 13/11/2016 - Dorian Grey (3a) - Pisa - ITA (Plat) - 2000m
  • 08/11/2016 - Dani Blue (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 31/10/2016 - Payne's Gray (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 30/10/2016 - Marta Smart (4a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 30/10/2016 - Le Valentin (10a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 29/10/2016 - Sisyphe (7a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 22/10/2016 - Vlatan (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 20/10/2016 - Veakalto (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/10/2016 - Already Famous (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 15/10/2016 - Princesse Leila (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Mauve (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - My Romeo (4a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 02/10/2016 - Princesse Leila (6a) - Maienfeld - SWI (Plat) - 2100m
  • 02/10/2016 - Gut Instinct (6a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 26/09/2016 - Already Famous (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Mihanie (5a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 25/09/2016 - Zlatan In Paris (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 25/09/2016 - Fleurdegris (5a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 18/09/2016 - Bellabel (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 17/09/2016 - Special Dream (6a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 16/09/2016 - Ever One (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 13/09/2016 - Love Game (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 03/09/2016 - Goalfire (8a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 25/08/2016 - Special Dream (6a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 21/08/2016 - Payne's Gray (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 19/08/2016 - Fleurdegris (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 14/08/2016 - Bella Sheba (7a) - Aurillac (Plat) - 1800m
  • 11/08/2016 - Ever One (4a) - Vichy Soir (Plat) - 2000m
  • 02/08/2016 - Karanga (10a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 01/08/2016 - Dani Blue (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/07/2016 - Bella Sheba (7a) - Aurillac (Plat) - 1600m
  • 24/07/2016 - Boxeur (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 13/07/2016 - Mauve (3a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - Temperino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 16/06/2016 - Already Famous (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 05/06/2016 - Clouds (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 31/05/2016 - Service Gagnant (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lugano (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 22/05/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 22/05/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 19/05/2016 - Boxeur (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 18/05/2016 - Matey (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/05/2016 - Une de la Joliette (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 16/05/2016 - Temperino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 08/05/2016 - Rappelle Moi (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/04/2016 - Vlatan (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 29/04/2016 - Pokersly (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 16/04/2016 - Boxeur (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 16/04/2016 - Frere Bai (10a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 07/04/2016 - Sisyphe (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Tidjy (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 03/04/2016 - Ferry Merry (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Ferry Merry (4a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 31/03/2016 - Pokersly (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 27/03/2016 - Voisin (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 20/03/2016 - Shaslika (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/03/2016 - Its In the Rain (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 14/03/2016 - Karanga (10a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/03/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 06/03/2016 - Kuvasz (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 06/03/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 21/02/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 21/02/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 17/02/2016 - Ai Rimm Al (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 06/02/2016 - Marta Smart (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 06/02/2016 - Apilobar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2016 - Frere Bai (10a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 20/01/2016 - Apilobar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 10/01/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 10/01/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 06/01/2016 - Efily (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 26/12/2015 - Vlatan (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 17/12/2015 - Maply (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 01/12/2015 - Already Famous (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/11/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 27/11/2015 - Prince Gris (10a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 24/11/2015 - Matey (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/11/2015 - Dani Blue (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 15/11/2015 - Lipsie (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 13/11/2015 - Speed of Thought (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 13/11/2015 - Blue Kanto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 04/11/2015 - Apilobar (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 03/11/2015 - Karanga (9a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Maply (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/10/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Special Dream (5a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 19/10/2015 - Maply (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/10/2015 - Waldhorn (8a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 03/10/2015 - Special Dream (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 01/10/2015 - Sokar (9a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/09/2015 - Marta Smart (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 27/09/2015 - Goalfire (7a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 23/09/2015 - Veakalto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 22/09/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/09/2015 - Special Dream (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 14/09/2015 - Sisyphe (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 06/09/2015 - Princesse Leila (5a) - Aarau - SWI (Plat) - 2000m
  • 03/09/2015 - Mihanie (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/09/2015 - Blue Kanto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/08/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 09/08/2015 - Lugano (6a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 04/08/2015 - Little Kulala (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 31/07/2015 - Firstymini (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 30/07/2015 - Prince Gris (10a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 28/07/2015 - Marta Smart (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 20/07/2015 - Mata Utu (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Princesse Leila (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2015 - Petite Slickly (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 28/06/2015 - Airley (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 24/06/2015 - Zlatan In Paris (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 17/06/2015 - Au Bout du Reve (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 08/06/2015 - Efily (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 04/06/2015 - Its In the Rain (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 02/06/2015 - Pokersly (5a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 31/05/2015 - Aisickly (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 25/05/2015 - Ceramick (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 24/05/2015 - Tahitian Moon (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 18/05/2015 - Prince Gris (10a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 18/05/2015 - Speed of Thought (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/05/2015 - The Grey Lion (8a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/05/2015 - Shaslika (5a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 04/05/2015 - Efily (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 04/05/2015 - Farouk (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 25/04/2015 - Speed of Thought (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 19/04/2015 - Mihanie (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 17/04/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/03/2015 - Speed of Thought (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 16/03/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 16/03/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 04/03/2015 - Vilna (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 23/02/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 22/02/2015 - Les Affres (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 30/01/2015 - Kirkly (8a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/01/2015 - Top Tolite (6a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 20/12/2014 - Ollowaine (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 19/12/2014 - Kirkly (7a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 24/11/2014 - Sleekfonteine (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 21/11/2014 - Romina (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 18/11/2014 - Frere Bai (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/11/2014 - Carnevalo (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/11/2014 - Service Gagnant (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 03/11/2014 - Stella Corsica (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 28/10/2014 - Veakalto (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/10/2014 - Glasclune (7a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Pokersly (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 21/10/2014 - Desirer (8a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/10/2014 - Madly In Love (6a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/10/2014 - Zagros (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Waldhorn (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 18/10/2014 - Runaway (7a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 15/10/2014 - Pilgrim (8a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 12/10/2014 - Russian Memories (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 12/10/2014 - Sokar (8a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 11/10/2014 - Bertimont (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 10/10/2014 - Veakalto (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/10/2014 - Karanga (8a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/10/2014 - Aisickly (4a) - Chateauroux (Plat) - 1900m
  • 21/09/2014 - Romina (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 20/09/2014 - Ollowaine (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - La Regence (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - Sokar (8a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 07/09/2014 - Aisickly (4a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 31/08/2014 - Mihanie (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 21/08/2014 - Silk Flower (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/08/2014 - Ceramick (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 17/08/2014 - Amazingkly (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 16/08/2014 - Princesse Leila (4a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 15/08/2014 - Sokar (8a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 15/08/2014 - Lady de Gane (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 11/08/2014 - Shaslika (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 06/08/2014 - Fleurdegris (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 05/08/2014 - Apero (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 04/08/2014 - Firstymini (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 04/08/2014 - Glasclune (7a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 04/08/2014 - Firstymini (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 04/08/2014 - Alegresse (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1800m
  • 03/08/2014 - Ceramick (3a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 31/07/2014 - Celtic (9a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2160m
  • 25/07/2014 - Prince Gris (9a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 22/07/2014 - Pegasus Bridge (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2014 - Mata Utu (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 20/07/2014 - Frere Bai (8a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Firstymini (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/07/2014 - Shaslika (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/07/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Farouk (5a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Farouk (5a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 03/07/2014 - Silver Green (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 29/06/2014 - Sokar (8a) - Corlay (Plat) - 1800m
  • 21/06/2014 - Karanga (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 15/06/2014 - Ceramick (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 13/06/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/06/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 06/06/2014 - Voila Baileys (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 29/05/2014 - The Grey Lion (7a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 26/05/2014 - Sisyphe (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/05/2014 - Kirkly (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 19/05/2014 - Lie to Me (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/05/2014 - Mihanie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 18/05/2014 - Mihanie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 15/05/2014 - Goalfire (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 05/05/2014 - Heidikly (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 27/04/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 21/04/2014 - Sokar (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 21/04/2014 - Alegresse (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 31/03/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/03/2014 - Bertimont (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2000m
  • 23/03/2014 - Romina (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 23/03/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 20/03/2014 - Sisyphe (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/03/2014 - Goalfire (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 16/03/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/03/2014 - Swift Harmony (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 10/03/2014 - Shaslika (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/03/2014 - Frere Bai (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 05/03/2014 - Le Valentin (8a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 23/02/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 16/02/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 13/02/2014 - Heidikly (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/02/2014 - Pegasus Bridge (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 03/02/2014 - Frere Bai (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 29/01/2014 - Algar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2014 - Goldslic (8a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2014 - Heidikly (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Madly In Love (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Prince Gris (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 08/01/2014 - Mata Utu (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/12/2013 - Saphir River (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4400m
  • 13/12/2013 - Pokersly (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/12/2013 - Zagros (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 29/11/2013 - Prince Gris (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 27/11/2013 - Rysckly (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 26/11/2013 - Garde Slickly (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/11/2013 - Lou Pescadou (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 12/11/2013 - Sersedra (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 11/11/2013 - Sisyphe (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 11/11/2013 - Sisyphe (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 31/10/2013 - Sisyphe (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 31/10/2013 - Sisyphe (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Speed of Thought (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Speed of Thought (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 20/10/2013 - Purple Sensation (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 18/10/2013 - Ceramick (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Front Pop (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 13/10/2013 - Okipik (2a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 03/10/2013 - Bella Sheba (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 30/09/2013 - Garde Slickly (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 29/09/2013 - Purple Sensation (7a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 29/09/2013 - American Slick (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 29/09/2013 - American Slick (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 27/09/2013 - Magic Queen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/09/2013 - Lugano (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - American Slick (5a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 19/09/2013 - Edezels (4a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 19/09/2013 - Gris de Reve (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/09/2013 - Princesse Leila (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 14/09/2013 - Snake Eyes (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 13/09/2013 - Magic Queen (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 03/09/2013 - Dartagnan d'Azur (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/09/2013 - Silver Service (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 11/08/2013 - Top Tolite (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 25/07/2013 - Prince Gris (8a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 15/07/2013 - Got Slick (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2013 - Ange d'Azur (8a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 14/07/2013 - Purple Sensation (7a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2013 - Estrella Delnorte (2a) - Chateaubriant (Plat) - 1100m
  • 12/07/2013 - Algar (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/07/2013 - Ollowaine (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/07/2013 - Tossoff (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/07/2013 - Top Tolite (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/07/2013 - Becqualye (4a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 07/07/2013 - Becbec (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 06/07/2013 - Magic Queen (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 01/07/2013 - Pegasus Bridge (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 24/06/2013 - Aucassin (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/06/2013 - Madly In Love (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 16/06/2013 - Estrella Delnorte (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1300m
  • 13/06/2013 - La Regence (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 13/06/2013 - La Regence (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 02/06/2013 - Aucassin (5a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 01/06/2013 - Kourk (4a) - Longchamp (Plat) - 1700m
  • 20/05/2013 - Got Slick (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2013 - Tocarielle (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 19/05/2013 - Goldslic (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2013 - Snake Eyes (6a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 19/05/2013 - Aisickly (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 18/05/2013 - Goalfire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 18/05/2013 - Goalfire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 12/05/2013 - Algar (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 12/05/2013 - Stikine (9a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 08/05/2013 - Got Slick (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 06/05/2013 - Le Valentin (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/04/2013 - Dartagnan d'Azur (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Silver Service (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Purple Sensation (7a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 26/04/2013 - Santa Ponsa (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Lugano (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 19/04/2013 - Le Ring (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/04/2013 - Goldslic (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2013 - Bertimont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 06/04/2013 - Runaway (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 02/04/2013 - Santa Ponsa (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 02/04/2013 - Le Valentin (7a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 02/04/2013 - Le Valentin (7a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 29/03/2013 - Fabuleux Souvenir (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 22/03/2013 - Bertimont (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 25/02/2013 - Santa Ponsa (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/02/2013 - Pokersly (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 21/02/2013 - Sersedra (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 06/02/2013 - Frere Bai (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 05/02/2013 - Divine Cayras (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/01/2013 - Prince Gris (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/12/2012 - La Regence (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 19/12/2012 - Garde Slickly (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2012 - Princesse Leila (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1300m
  • 07/12/2012 - Sokar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 07/12/2012 - Sokar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2012 - La Regence (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 04/12/2012 - Le Valentin (6a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 20/11/2012 - Zagros (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/11/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 17/11/2012 - Salaalem (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 11/11/2012 - Sokar (6a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 08/11/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 02/11/2012 - Saphir River (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2012 - Delta Black Sheep (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/11/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1800m
  • 31/10/2012 - Kirkly (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 30/10/2012 - Silver Green (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 28/10/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly () - 1600m
  • 28/10/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 27/10/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 26/10/2012 - Bertimont (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/10/2012 - Amavie (5a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 20/10/2012 - Goldslic (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Goldslic (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Becqualye (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 19/10/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 19/10/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 15/10/2012 - Goalfire (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Azamor (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2000m
  • 13/10/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 13/10/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 29/09/2012 - Aisickly (2a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 23/09/2012 - Parle Toujours (6a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 18/09/2012 - Shaslika (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/09/2012 - Top Tolite (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 12/09/2012 - Huangdi (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 07/09/2012 - Mobaco (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 05/09/2012 - Ange d'Azur (7a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 05/09/2012 - Ange d'Azur (7a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 02/09/2012 - Amavie (5a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/09/2012 - La Jeremia (3a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Mariage Tardif (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 30/08/2012 - Pokersly (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 16/08/2012 - Vilna (2a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/08/2012 - Zagros (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/08/2012 - Slikice (3a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 04/08/2012 - Vilna (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 03/08/2012 - Farouk (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 29/07/2012 - Caraziyan (6a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 22/07/2012 - Wet One (5a) - Camarero - PR (Plat) - 1100m
  • 20/07/2012 - Le Ring (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/07/2012 - Madly In Love (4a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 16/07/2012 - Sokar (6a) - Chateaubriant (Plat) - 1800m
  • 14/07/2012 - Nez a la Porte (3a) - Lesparre (Plat) - 2500m
  • 14/07/2012 - Desirer (6a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 13/07/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 10/07/2012 - Las Rochas (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/07/2012 - Good Time Girl (4a) - Le Touquet (Plat) - 1400m
  • 29/06/2012 - Becbec (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 19/06/2012 - American Slick (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/06/2012 - La Regence (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 17/06/2012 - All Ways to Rome (8a) - Zweibrucken - GER (Plat) - 1800m
  • 13/06/2012 - Gris de Reve (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/06/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 13/06/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 12/06/2012 - Slick the Sailor (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 11/06/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 09/06/2012 - Las Rochas (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 09/06/2012 - Las Rochas (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 07/06/2012 - Delta Black Sheep (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2012 - The Grey Lion (5a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 01/06/2012 - Slick the Sailor (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 01/06/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 01/06/2012 - Splendido (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 01/06/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 01/06/2012 - Splendido (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 16/05/2012 - Caraziyan (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 16/05/2012 - Caraziyan (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 13/05/2012 - Huangdi (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/05/2012 - Madly In Love (4a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 27/04/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 23/04/2012 - The Grey Lion (5a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Kokouchu (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 15/04/2012 - Dartagnan d'Azur (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 13/04/2012 - Victoria Lagrange (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 12/04/2012 - Strictly (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 08/04/2012 - Touch of Class Ess (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 01/04/2012 - Dartagnan d'Azur (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 17/03/2012 - Gris de Reve (3a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 17/03/2012 - Silver Green (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 06/03/2012 - Huangdi (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/02/2012 - All Ways to Rome (8a) - Mons-Ghlin - BEL (Plat) - 1500m
  • 23/02/2012 - Slipstick (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 14/02/2012 - Parle Toujours (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 24/01/2012 - Silver Green (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 21/01/2012 - Reality (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 14/01/2012 - Wet One (5a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 9m
  • 30/12/2011 - Huangdi (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 30/12/2011 - Stikine (7a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 27/12/2011 - Reality (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 13/12/2011 - Becqualye (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/12/2011 - Caraziyan (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2011 - Theos An Einai (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/11/2011 - Mariage Tardif (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/11/2011 - Farouk (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 04/11/2011 - Sliqueen (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/10/2011 - Redondina (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/10/2011 - Amesa Spenta (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/10/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 05/10/2011 - Kristopher (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/10/2011 - Zickly (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 19/09/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 17/09/2011 - Taxman (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 16/09/2011 - Lord Rossmo (4a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 3150m
  • 10/09/2011 - American Slick (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2800m
  • 01/09/2011 - Mariage Tardif (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 28/08/2011 - Heidikly (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2011 - Kirkly (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2000m
  • 15/08/2011 - Purple Sensation (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Siguine (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1850m
  • 10/08/2011 - Sweet Fortune (6a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/08/2011 - Goalfire (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/08/2011 - Obsidienne (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 27/07/2011 - Got Slick (4a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 24/07/2011 - Garde Slickly (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 18/07/2011 - Mojo Moon (5a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 16/07/2011 - Ball Prince (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 10/07/2011 - Le Valentin (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 07/07/2011 - Pilgrim (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 29/06/2011 - Huangdi (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 21/06/2011 - American Slick (3a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2700m
  • 13/06/2011 - Got Slick (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 13/06/2011 - Runaway (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 07/06/2011 - Libertador (7a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2011 - Amavie (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 06/06/2011 - Slipstick (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 02/06/2011 - Splendido (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 27/05/2011 - Siguine (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 26/05/2011 - Garde Slickly (3a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 19/05/2011 - Pilgrim (5a) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 15/05/2011 - Legere Au Vent (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 14/05/2011 - Kristopher (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 13/05/2011 - Purple Sensation (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/05/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 08/05/2011 - The Grey Lion (4a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 01/05/2011 - Touch of Class Ess (4a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 27/04/2011 - Meandre (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 24/04/2011 - Stornoway (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 23/04/2011 - Carnevalo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/04/2011 - Amavie (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 05/04/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 950m
  • 31/03/2011 - Cold Case (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/03/2011 - Karanga (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 27/03/2011 - Huapi (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 23/03/2011 - Carnevalo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 22/03/2011 - American Slick (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 22/03/2011 - Le Valentin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 16/03/2011 - Stornoway (6a) - Southwell - GB (Plat) - 1600m
  • 16/03/2011 - Splendido (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2011 - Splendido (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 27/02/2011 - The Grey Lion (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 25/02/2011 - Prince Gris (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/02/2011 - Madrid Madrid (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 16/02/2011 - Bel Herve (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 05/02/2011 - Mariage Tardif (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 03/02/2011 - Ayasofia (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 24/01/2011 - Silver Green (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 24/01/2011 - Parle Toujours (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 23/01/2011 - Slick Knight (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/01/2011 - Silver Green (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/01/2011 - Snake Eyes (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2010 - Huangdi (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 09/12/2010 - Caraziyan (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/12/2010 - Bel Herve (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/12/2010 - Riply (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/12/2010 - Frere Bai (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/11/2010 - Heidikly (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 22/11/2010 - Le Valentin (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 14/11/2010 - Carnevalo (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 14/11/2010 - Goalfire (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 13/11/2010 - Sokar (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/11/2010 - La Moreliã¨re (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 31/10/2010 - Delta Black Sheep (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 31/10/2010 - The Grey Lion (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/10/2010 - Oko (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1600m
  • 24/10/2010 - Purple Sensation (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/10/2010 - Huangdi (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 18/10/2010 - Stikine (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/10/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1800m
  • 10/10/2010 - Oko (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 05/10/2010 - Saphir River (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2010 - Ayasofia (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 04/10/2010 - Zickly (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 04/10/2010 - Parle Toujours (4a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 30/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 29/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 26/09/2010 - The Grey Lion (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 23/09/2010 - Amavie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/09/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 19/09/2010 - Heidikly (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 06/09/2010 - May May (6a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 1800m
  • 02/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 02/09/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 06/08/2010 - Carnevalo (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 06/08/2010 - Amarilou (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 06/08/2010 - Ayasofia (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/07/2010 - Stikine (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/07/2010 - Saphir River (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 20/07/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/07/2010 - Huapi (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 12/07/2010 - Karqana (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 11/07/2010 - Taxman (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 07/07/2010 - Touch of Class Ess (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/07/2010 - Delta Black Sheep (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 27/06/2010 - Amarilou (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 27/06/2010 - Boum des Aigles (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/06/2010 - May May (6a) - Langon (Plat) - 1800m
  • 13/06/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 05/06/2010 - Boum des Aigles (3a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 03/06/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 23/05/2010 - Ball Prince (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 21/05/2010 - Northern Slick (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 16/05/2010 - Amarilou (2a) - Cavaillon (Plat) - 950m
  • 09/05/2010 - Silver Green (3a) - Nancy (Plat) - 1900m
  • 07/05/2010 - Huapi (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/05/2010 - Borox (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/05/2010 - Pad du Parc (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 21/04/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 12/04/2010 - Grande Histoire (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/04/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/04/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/04/2010 - Karanga (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 30/03/2010 - Sokar (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 29/03/2010 - Rysckly (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/03/2010 - Eartha Slick (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 14/03/2010 - Ball Prince (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 13/03/2010 - Parallel Blossom (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/03/2010 - Slickly Royal (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 08/03/2010 - Slickly Royal (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 23/02/2010 - Libertador (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 23/02/2010 - Mojo Moon (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - Borox (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 18/02/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/02/2010 - Pad du Parc (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 04/02/2010 - Prince Gris (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/01/2010 - Slick Mover (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 22/01/2010 - All Ways to Rome (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/01/2010 - Huangdi (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/01/2010 - Slick Mover (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 07/01/2010 - Slick Knight (3a) - Pau (Plat) - 1900m
  • 03/01/2010 - Caraziyan (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/12/2009 - Caraziyan (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/12/2009 - Olofi (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 10/12/2009 - Huangdi (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/11/2009 - Rysckly (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 17/11/2009 - Damacita (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 13/11/2009 - Caraziyan (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 08/11/2009 - Kirkly (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 05/11/2009 - Zickly (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 01/11/2009 - Ange d'Azur (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 27/10/2009 - Sokar (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/10/2009 - Kristopher (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 22/10/2009 - Huangdi (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/10/2009 - Desirer (3a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/10/2009 - Olofi (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 09/10/2009 - Boum des Aigles (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 09/10/2009 - Stikine (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/10/2009 - Purple Sensation (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 27/09/2009 - Mojo Moon (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 23/09/2009 - Libertador (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 20/09/2009 - Gris Tendre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/09/2009 - Zacarias (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 12/09/2009 - All Ways to Rome (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 07/09/2009 - Nota Bene (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 23/08/2009 - Purple Sensation (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 13/08/2009 - Purple Sensation (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 04/08/2009 - Kokouchu (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/07/2009 - Parle Toujours (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 26/07/2009 - Beamor (3a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2100m
  • 17/07/2009 - Saphir River (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2009 - Purple Sensation (3a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 11/07/2009 - Kokouchu (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 10/07/2009 - Lixirova (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 28/06/2009 - Ange d'Azur (4a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 28/06/2009 - Pachamama (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 23/06/2009 - Sweet Fortune (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 23/06/2009 - Eartha Slick (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 22/06/2009 - Kalishnoo (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 07/06/2009 - Karanga (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/06/2009 - Nota Bene (3a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 06/06/2009 - Ange d'Azur (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2009 - Frã¨re Bai (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 01/06/2009 - Zickly (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/05/2009 - Italica (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 23/05/2009 - Tickly (5a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/05/2009 - Slickly Royal (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/05/2009 - Slickly Royal (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 20/05/2009 - Libertador (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/05/2009 - Lixirova (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 30/04/2009 - Saphir River (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 28/04/2009 - Kokouchu (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 27/04/2009 - King's Alchemist (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 18/04/2009 - Sharakandi (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 15/04/2009 - Huapi (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/04/2009 - Karanga (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 29/03/2009 - Parrallel Blossom (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 12/10/2008 - New Sky (3a) - Chateauroux () - 0m
  • 12/07/2008 - Nayez Pas Peur (3a) - Marseille Pont de Vivaux () - 2125m
  • 09/07/2008 - Sweet Fortune (3a) - Deauville () - 1300m
  • 09/07/2008 - Clecame (3a) - Deauville () - 1300m
  • 20/02/2008 - Slickly Royal (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 19/11/2007 - Slickly Royal (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 00/00/0000 - Sisyphe (-2009a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 00/00/0000 - Efily (-2013a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m

Récents vainqueurs

  • 16/02/2017 - Olofi (11a) - Leicester (GB) - 4540m
  • 12/02/2017 - Apilobar (4a) - 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 05/02/2017 - Lipsie (4a) - Pisa (ITA) - 2000m
  • 04/02/2017 - HAPPY GUY (6a) - 1er The Kakatiya Million Term Races / 4 Year Olds and Upward (Gr 3) - Hyderabad (IND) - 1200m
  • 30/01/2017 - Mata Utu (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 30/01/2017 - Apilobar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 27/01/2017 - Le Valentin (11a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 25/12/2016 - Call Me Lord (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 02/12/2016 - Voisin (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 20/11/2016 - Mata Utu (5a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 13/11/2016 - Dorian Grey (3a) - Pisa (ITA) - 2000m
  • 08/11/2016 - Dani Blue (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 31/10/2016 - Payne's Gray (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 30/10/2016 - Marta Smart (4a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 30/10/2016 - Le Valentin (10a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 29/10/2016 - Princesse Leila (6a) - 3ème Pr. Giovanni Falck (L) - Milano (ITY) - 2400m
  • 29/10/2016 - Sisyphe (7a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 22/10/2016 - Vlatan (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 20/10/2016 - Veakalto (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/10/2016 - Already Famous (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 15/10/2016 - Princesse Leila (6a) - Avenches (SWI) - 2400m
  • 11/10/2016 - Mauve (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - My Romeo (4a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 02/10/2016 - Princesse Leila (6a) - Maienfeld (SWI) - 2100m
  • 02/10/2016 - Gut Instinct (6a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 26/09/2016 - Already Famous (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Mihanie (5a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 25/09/2016 - Zlatan In Paris (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 25/09/2016 - Fleurdegris (5a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 18/09/2016 - Bellabel (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 17/09/2016 - Special Dream (6a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 16/09/2016 - Ever One (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 13/09/2016 - Love Game (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/09/2016 - Dartagnan d'Azur (7a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Goalfire (8a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 25/08/2016 - Special Dream (6a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 21/08/2016 - Payne's Gray (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 19/08/2016 - Fleurdegris (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 14/08/2016 - Bella Sheba (7a) - Aurillac (Plat) - 1800m
  • 11/08/2016 - Ever One (4a) - Vichy Soir (Plat) - 2000m
  • 02/08/2016 - Karanga (10a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 01/08/2016 - Dani Blue (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/07/2016 - Bella Sheba (7a) - Aurillac (Plat) - 1600m
  • 24/07/2016 - Boxeur (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 13/07/2016 - Mauve (3a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - Temperino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 18/06/2016 - Dartagnan d'Azur (7a) - 2ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 16/06/2016 - Already Famous (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 05/06/2016 - Clouds (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 31/05/2016 - Service Gagnant (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lugano (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 22/05/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 22/05/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 19/05/2016 - Boxeur (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 18/05/2016 - Matey (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/05/2016 - Une de la Joliette (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 16/05/2016 - Temperino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 08/05/2016 - Rappelle Moi (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/04/2016 - Vlatan (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 29/04/2016 - Pokersly (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 19/04/2016 - Meandre (8a) - 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 16/04/2016 - Boxeur (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 16/04/2016 - Frere Bai (10a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 07/04/2016 - Sisyphe (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Tidjy (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 03/04/2016 - Ferry Merry (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Ferry Merry (4a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 31/03/2016 - Pokersly (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 27/03/2016 - Voisin (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 20/03/2016 - Shaslika (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/03/2016 - Its In the Rain (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 14/03/2016 - Karanga (10a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 12/03/2016 - APILOBAR (3a) - 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 06/03/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 06/03/2016 - Kuvasz (3a) - Madrid (SPA) - 1600m
  • 06/03/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 21/02/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 21/02/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 17/02/2016 - Ai Rimm Al (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 06/02/2016 - Marta Smart (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 06/02/2016 - Apilobar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2016 - Frere Bai (10a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 20/01/2016 - Apilobar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 10/01/2016 - Devise des Bieffes (3a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 10/01/2016 - Devise des Bieffes (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 10/01/2016 - Vlatan (4a) - 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/01/2016 - Efily (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 26/12/2015 - Vlatan (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 17/12/2015 - Maply (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 01/12/2015 - Already Famous (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/11/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 27/11/2015 - Prince Gris (10a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 24/11/2015 - Matey (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/11/2015 - Dani Blue (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 15/11/2015 - Lipsie (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 13/11/2015 - Speed of Thought (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 13/11/2015 - Blue Kanto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 04/11/2015 - Apilobar (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 03/11/2015 - Karanga (9a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Maply (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/10/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Special Dream (5a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 19/10/2015 - Maply (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Devise des Bieffes (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/10/2015 - Waldhorn (8a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 03/10/2015 - Special Dream (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 01/10/2015 - Sokar (9a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/09/2015 - Marta Smart (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 27/09/2015 - Goalfire (7a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 23/09/2015 - Veakalto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 22/09/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/09/2015 - Special Dream (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 14/09/2015 - Sisyphe (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/09/2015 - Mata Utu (4a) - 2ème Honda - Große Europa Meile (Gr 3) - Munchen (GER) - 1600m
  • 06/09/2015 - Princesse Leila (5a) - Aarau (SWI) - 2000m
  • 03/09/2015 - Mihanie (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/09/2015 - Blue Kanto (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/08/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 09/08/2015 - Lugano (6a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 04/08/2015 - Little Kulala (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 31/07/2015 - Firstymini (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 30/07/2015 - Prince Gris (10a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 29/07/2015 - Runaway (8a) - 3ème Grand Prix D'Avenches (L) - Avenches (SWI) - 2400m
  • 28/07/2015 - Marta Smart (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 20/07/2015 - Mata Utu (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Princesse Leila (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2015 - Petite Slickly (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 28/06/2015 - Airley (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 24/06/2015 - Zlatan In Paris (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 17/06/2015 - Au Bout du Reve (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 08/06/2015 - Efily (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 04/06/2015 - Its In the Rain (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 02/06/2015 - Pokersly (5a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 31/05/2015 - Aisickly (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 25/05/2015 - Ceramick (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 24/05/2015 - Tahitian Moon (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 18/05/2015 - Prince Gris (10a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 18/05/2015 - Speed of Thought (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/05/2015 - The Grey Lion (8a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 12/05/2015 - MOT DE PASSE (3a) - 1er Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/05/2015 - Shaslika (5a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 04/05/2015 - Efily (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 04/05/2015 - Farouk (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 25/04/2015 - Speed of Thought (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 19/04/2015 - Mihanie (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 17/04/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/03/2015 - Speed of Thought (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 16/03/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 16/03/2015 - Le Ring (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 04/03/2015 - Vilna (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 23/02/2015 - Mot de Passe (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 22/02/2015 - Les Affres (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 30/01/2015 - Kirkly (8a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/01/2015 - Top Tolite (6a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 17/01/2015 - Bertimont (5a) - 2ème Stanjames.Com Champion Hurdle Trial (Gr 2) - Haydock (GB) - 3200m
  • 20/12/2014 - Ollowaine (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 19/12/2014 - Kirkly (7a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 13/12/2014 - Olofi (8a) - 3ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB) - 3400m
  • 24/11/2014 - Sleekfonteine (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 21/11/2014 - Romina (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 18/11/2014 - Frere Bai (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/11/2014 - Carnevalo (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/11/2014 - Bertimont (4a) - 2ème Stanjames.Com Elite Hurdle (Gr 2) - Wincanton (GB) - 3200m
  • 08/11/2014 - Service Gagnant (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 03/11/2014 - Stella Corsica (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 02/11/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Premio Roma GBI Racing (Gr 1) - Capannelle (ITY) - 2000m
  • 02/11/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Pr. Roma Gbi Racing (Gr 1) - Roma (ITY) - 2000m
  • 28/10/2014 - Veakalto (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/10/2014 - Glasclune (7a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Pokersly (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 21/10/2014 - Desirer (8a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/10/2014 - Madly In Love (6a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/10/2014 - Zagros (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Waldhorn (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 18/10/2014 - Runaway (7a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 15/10/2014 - Pilgrim (8a) - Øvrevoll (NOR) - 2400m
  • 14/10/2014 - DARTAGNAN D'AZUR (5a) - 1er Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 14/10/2014 - Le Ring (4a) - 2ème Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 14/10/2014 - SILVER SERVICE (5a) - 1er Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 12/10/2014 - Russian Memories (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 12/10/2014 - Sokar (8a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 11/10/2014 - Bertimont (4a) - Chepstow (GB) - 3300m
  • 10/10/2014 - Veakalto (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/10/2014 - Karanga (8a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/10/2014 - Aisickly (4a) - Chateauroux (Plat) - 1900m
  • 28/09/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 28/09/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 21/09/2014 - Romina (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 20/09/2014 - Ollowaine (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - La Regence (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - Sokar (8a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 07/09/2014 - Aisickly (4a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 04/09/2014 - SILVER SERVICE (5a) - 1er Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 04/09/2014 - DARTAGNAN D'AZUR (5a) - 1er Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 31/08/2014 - Mihanie (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 21/08/2014 - Silk Flower (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/08/2014 - Ceramick (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 17/08/2014 - Amazingkly (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 16/08/2014 - Princesse Leila (4a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 15/08/2014 - Sokar (8a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 15/08/2014 - Lady de Gane (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 11/08/2014 - Shaslika (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 06/08/2014 - Fleurdegris (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 05/08/2014 - Apero (5a) - Avenches (SWI) - 2400m
  • 04/08/2014 - Firstymini (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 04/08/2014 - Glasclune (7a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 04/08/2014 - Firstymini (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 04/08/2014 - Alegresse (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1800m
  • 03/08/2014 - Ceramick (3a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 31/07/2014 - Celtic (9a) - Øvrevoll (NOR) - 2160m
  • 25/07/2014 - Prince Gris (9a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 22/07/2014 - Pegasus Bridge (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2014 - Silver Service (5a) - 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2014 - Dartagnan d'Azur (5a) - 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2014 - Mata Utu (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 20/07/2014 - Frere Bai (8a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Firstymini (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/07/2014 - Shaslika (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/07/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Farouk (5a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 06/07/2014 - Farouk (5a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 03/07/2014 - Silver Green (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 29/06/2014 - Sokar (8a) - Corlay (Plat) - 1800m
  • 21/06/2014 - Karanga (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 15/06/2014 - Ceramick (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 13/06/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/06/2014 - Princesse Leila (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 06/06/2014 - Voila Baileys (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 29/05/2014 - The Grey Lion (7a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 26/05/2014 - Sisyphe (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/05/2014 - Kirkly (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 19/05/2014 - Lie to Me (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/05/2014 - Mihanie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 18/05/2014 - Mihanie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 15/05/2014 - Goalfire (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 05/05/2014 - Heidikly (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 27/04/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 25/04/2014 - Le Ring (4a) - 2ème Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 21/04/2014 - Sokar (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 21/04/2014 - Alegresse (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 31/03/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2014 - Zlatan In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/03/2014 - Bertimont (4a) - Leopardstown (IRE) - 2000m
  • 23/03/2014 - Romina (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 23/03/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 20/03/2014 - Sisyphe (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/03/2014 - Goalfire (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 16/03/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/03/2014 - Swift Harmony (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 10/03/2014 - Shaslika (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/03/2014 - Frere Bai (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 05/03/2014 - Le Valentin (8a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 02/03/2014 - Love Game (4a) - 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/02/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 16/02/2014 - Estrella Delnorte (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 13/02/2014 - Heidikly (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/02/2014 - Pegasus Bridge (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 03/02/2014 - Frere Bai (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 29/01/2014 - Algar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2014 - Goldslic (8a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2014 - Heidikly (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Madly In Love (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Prince Gris (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 08/01/2014 - Mata Utu (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/12/2013 - Saphir River (7a) - Wetherby (GB) - 4400m
  • 13/12/2013 - Pokersly (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/12/2013 - Zagros (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 29/11/2013 - Prince Gris (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 27/11/2013 - Rysckly (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 26/11/2013 - Garde Slickly (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/11/2013 - Lou Pescadou (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 12/11/2013 - Sersedra (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 11/11/2013 - Sisyphe (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 11/11/2013 - Sisyphe (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 10/11/2013 - Lugano (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/11/2013 - LE RING (3a) - 1er Grand Prix de Marseille (15eme Etape du Defi du Galop) (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/11/2013 - LE RING (3a) - 1er Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/10/2013 - Sisyphe (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 31/10/2013 - Sisyphe (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Speed of Thought (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Speed of Thought (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 20/10/2013 - Purple Sensation (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 18/10/2013 - Ceramick (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Front Pop (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 13/10/2013 - Okipik (2a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 03/10/2013 - Bella Sheba (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 30/09/2013 - Garde Slickly (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 29/09/2013 - Purple Sensation (7a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 29/09/2013 - American Slick (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 29/09/2013 - American Slick (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 27/09/2013 - Magic Queen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/09/2013 - Lugano (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 22/09/2013 - MEANDRE (5a) - 1er Preis von Europa (Gr 1) - Koln (GER) - 2400m
  • 21/09/2013 - American Slick (5a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 19/09/2013 - Edezels (4a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 19/09/2013 - Gris de Reve (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/09/2013 - Princesse Leila (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 14/09/2013 - Snake Eyes (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 13/09/2013 - Magic Queen (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 03/09/2013 - Dartagnan d'Azur (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/09/2013 - Silver Service (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Meandre (5a) - 3ème Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden (GER) - 2400m
  • 01/09/2013 - Zagros (4a) - 2ème Prix de Boulogne (L) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 11/08/2013 - Top Tolite (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 25/07/2013 - Prince Gris (8a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/07/2013 - Meandre (5a) - 3ème 123. Grosser Preis von Berlin (Gr 1) - Hoppegarten (GER) - 2400m
  • 15/07/2013 - Got Slick (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2013 - Ange d'Azur (8a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 14/07/2013 - Purple Sensation (7a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2013 - Estrella Delnorte (2a) - Chateaubriant (Plat) - 1100m
  • 12/07/2013 - Algar (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/07/2013 - Ollowaine (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/07/2013 - Tossoff (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/07/2013 - Top Tolite (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/07/2013 - Becqualye (4a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 07/07/2013 - Becbec (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 06/07/2013 - Magic Queen (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 01/07/2013 - Pegasus Bridge (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 30/06/2013 - RUNAWAY (6a) - 1er IDEE Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg (GER) - 2400m
  • 30/06/2013 - Runaway (6a) - 2ème IDEE Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg (GER) - 2400m
  • 25/06/2013 - Zagros (4a) - 2ème Grand Prix de Compiegne - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/06/2013 - Aucassin (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/06/2013 - Madly In Love (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 16/06/2013 - Estrella Delnorte (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1300m
  • 13/06/2013 - La Regence (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 13/06/2013 - La Regence (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 02/06/2013 - Aucassin (5a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 01/06/2013 - Kourk (4a) - Longchamp (Plat) - 1700m
  • 30/05/2013 - Runaway (6a) - 2ème 8. Gerling-Preis (Gr 2) - Koln (GER) - 2400m
  • 20/05/2013 - Got Slick (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2013 - Tocarielle (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 19/05/2013 - Goldslic (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2013 - Snake Eyes (6a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 19/05/2013 - Aisickly (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 18/05/2013 - Goalfire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 18/05/2013 - Goalfire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 15/05/2013 - Santa Ponsa (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 14/05/2013 - LE RING (3a) - 1er Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 12/05/2013 - Algar (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 12/05/2013 - Stikine (9a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 08/05/2013 - Got Slick (6a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 06/05/2013 - Le Valentin (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/04/2013 - Dartagnan d'Azur (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Silver Service (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Purple Sensation (7a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 26/04/2013 - SANTA PONSA (3a) - 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Santa Ponsa (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Lugano (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 19/04/2013 - Le Ring (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/04/2013 - Goldslic (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2013 - Bertimont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 06/04/2013 - Runaway (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 02/04/2013 - Santa Ponsa (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 02/04/2013 - Le Valentin (7a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 02/04/2013 - Le Valentin (7a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 29/03/2013 - Fabuleux Souvenir (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 26/03/2013 - Le Ring (3a) - 2ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/03/2013 - Bertimont (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 25/02/2013 - Santa Ponsa (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/02/2013 - Pokersly (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 21/02/2013 - Sersedra (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 06/02/2013 - Frere Bai (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 05/02/2013 - Divine Cayras (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/01/2013 - Prince Gris (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/12/2012 - La Regence (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 19/12/2012 - Garde Slickly (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2012 - Princesse Leila (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1300m
  • 09/12/2012 - Meandre (4a) - 3ème The Longines Hong Kong Vase (Gr 1) - Sha Tin (HK) - 2400m
  • 07/12/2012 - Sokar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 07/12/2012 - Sokar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2012 - La Regence (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 04/12/2012 - Le Valentin (6a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 20/11/2012 - Zagros (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/11/2012 - OLOFI (6a) - 1er Racing Post Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB) - 3300m
  • 18/11/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa (ITY) - 2000m
  • 17/11/2012 - Salaalem (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 11/11/2012 - Sokar (6a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 08/11/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 02/11/2012 - Saphir River (6a) - Uttoxeter (GB) - 3200m
  • 01/11/2012 - Delta Black Sheep (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/11/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa (ITY) - 1800m
  • 31/10/2012 - Kirkly (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 30/10/2012 - Silver Green (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 28/10/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly () - 1600m
  • 28/10/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 27/10/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 26/10/2012 - Bertimont (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/10/2012 - Amavie (5a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 20/10/2012 - Goldslic (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Goldslic (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Becqualye (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 19/10/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 19/10/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 19/10/2012 - MOBACO (3a) - 1er Prix André Baboin (Grand Prix des Provinces) (Gr 3) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 15/10/2012 - Goalfire (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Azamor (4a) - Madrid (SPA) - 2000m
  • 13/10/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 13/10/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 29/09/2012 - Aisickly (2a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 23/09/2012 - Parle Toujours (6a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 18/09/2012 - Shaslika (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/09/2012 - Top Tolite (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 16/09/2012 - Meandre (4a) - 2ème Qatar Prix Foy (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 12/09/2012 - Huangdi (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 07/09/2012 - Mobaco (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 05/09/2012 - Ange d'Azur (7a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 05/09/2012 - Ange d'Azur (7a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 02/09/2012 - Amavie (5a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/09/2012 - La Jeremia (3a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Mariage Tardif (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 30/08/2012 - Pokersly (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 16/08/2012 - Vilna (2a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/08/2012 - Zagros (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/08/2012 - Slikice (3a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 04/08/2012 - Vilna (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 03/08/2012 - Farouk (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 29/07/2012 - Caraziyan (6a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 23/07/2012 - Gris de Reve (3a) - 2ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 22/07/2012 - Wet One (5a) - Camarero (PR) - 1100m
  • 22/07/2012 - MEANDRE (4a) - 1er 122. Grosser Preis von Berlin (Gr 1) - Hoppegarten (GER) - 2400m
  • 20/07/2012 - Ball Prince (5a) - 2ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 20/07/2012 - Le Ring (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/07/2012 - Madly In Love (4a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 16/07/2012 - Sokar (6a) - Chateaubriant (Plat) - 1800m
  • 14/07/2012 - Nez a la Porte (3a) - Lesparre (Plat) - 2500m
  • 14/07/2012 - Desirer (6a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 13/07/2012 - Sass Rigais (5a) - Siracusa (ITY) - 1900m
  • 10/07/2012 - Las Rochas (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/07/2012 - Good Time Girl (4a) - Le Touquet (Plat) - 1400m
  • 29/06/2012 - Becbec (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/06/2012 - MEANDRE (4a) - 1er Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 19/06/2012 - American Slick (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/06/2012 - La Regence (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 17/06/2012 - All Ways to Rome (8a) - Zweibrucken (GER) - 1800m
  • 13/06/2012 - Gris de Reve (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/06/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 13/06/2012 - Le Ring (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 12/06/2012 - Slick the Sailor (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 11/06/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2012 - Farouk (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2012 - Meandre (4a) - 2ème La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 09/06/2012 - Las Rochas (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 09/06/2012 - Las Rochas (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 07/06/2012 - Delta Black Sheep (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2012 - The Grey Lion (5a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 01/06/2012 - Slick the Sailor (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 01/06/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 01/06/2012 - Splendido (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 01/06/2012 - Sersedra (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 01/06/2012 - Splendido (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 16/05/2012 - Caraziyan (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 16/05/2012 - Caraziyan (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 15/05/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 15/05/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/05/2012 - Huangdi (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/05/2012 - Ball Prince (5a) - 2ème Prix de Montretout (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/05/2012 - Madly In Love (4a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 27/04/2012 - Karanga (6a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 23/04/2012 - The Grey Lion (5a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Kokouchu (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 15/04/2012 - Dartagnan d'Azur (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 13/04/2012 - Victoria Lagrange (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 12/04/2012 - Strictly (7a) - Newton Abbot (GB) - 3400m
  • 08/04/2012 - Touch of Class Ess (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 01/04/2012 - Dartagnan d'Azur (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 17/03/2012 - Gris de Reve (3a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 17/03/2012 - Silver Green (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 06/03/2012 - Huangdi (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/02/2012 - All Ways to Rome (8a) - Mons-Ghlin (BEL) - 1500m
  • 25/02/2012 - Mobaco (3a) - 3ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/02/2012 - Slipstick (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 14/02/2012 - Parle Toujours (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 12/02/2012 - REALITY (3a) - 1er Prix de la Californie (Listed (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 24/01/2012 - Silver Green (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 21/01/2012 - Reality (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 14/01/2012 - Wet One (5a) - Gulfstream Park (USA) - 9m
  • 30/12/2011 - Huangdi (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 30/12/2011 - Stikine (7a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 27/12/2011 - Reality (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 13/12/2011 - Becqualye (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/12/2011 - Caraziyan (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2011 - Theos An Einai (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/11/2011 - Mariage Tardif (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/11/2011 - Olofi (5a) - 2ème Greatwood Handicap Hurdle Grade 3 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB) - 3300m
  • 13/11/2011 - Farouk (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 12/11/2011 - MOBACO (2a) - 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 11/11/2011 - Sisyphe (2a) - 2ème Criterium du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 05/11/2011 - Saphir River (5a) - 2ème Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 04/11/2011 - Sliqueen (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 29/10/2011 - President Jose (5a) - 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/10/2011 - Redondina (2a) - Livorno (ITY) - 1500m
  • 17/10/2011 - Amesa Spenta (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/10/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 11/10/2011 - Ball Prince (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 09/10/2011 - Saphir River (5a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/10/2011 - Splendido (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 05/10/2011 - Kristopher (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/10/2011 - Zickly (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 19/09/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 17/09/2011 - Taxman (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 16/09/2011 - Lord Rossmo (4a) - Ovrevoll (NOR) - 3150m
  • 11/09/2011 - Meandre (3a) - 2ème Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 10/09/2011 - American Slick (3a) - Avenches (SWI) - 2800m
  • 01/09/2011 - Mariage Tardif (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 28/08/2011 - Le Valentin (5a) - 3ème Prix de Meautry (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 28/08/2011 - Heidikly (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2011 - Kirkly (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2000m
  • 15/08/2011 - Purple Sensation (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Siguine (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1850m
  • 10/08/2011 - Sweet Fortune (6a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/08/2011 - Goalfire (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/08/2011 - Obsidienne (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 27/07/2011 - Got Slick (4a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 24/07/2011 - Garde Slickly (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 18/07/2011 - Mojo Moon (5a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 16/07/2011 - Ball Prince (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 14/07/2011 - MEANDRE (3a) - 1er Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 10/07/2011 - Le Valentin (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 07/07/2011 - Pilgrim (5a) - Leopardstown (IRE) - 1600m
  • 29/06/2011 - Huangdi (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 21/06/2011 - American Slick (3a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2700m
  • 13/06/2011 - Got Slick (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 13/06/2011 - Runaway (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 07/06/2011 - Libertador (7a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2011 - Amavie (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 06/06/2011 - Slipstick (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 02/06/2011 - Splendido (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 02/06/2011 - Splendido (3a) - 3ème Prix Melisande (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 27/05/2011 - Siguine (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 26/05/2011 - Garde Slickly (3a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 22/05/2011 - MEANDRE (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 19/05/2011 - Pilgrim (5a) - Ovrevoll (NOR) - 1600m
  • 17/05/2011 - Carnevalo (3a) - 3ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 15/05/2011 - Legere Au Vent (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 14/05/2011 - Kristopher (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 13/05/2011 - Purple Sensation (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/05/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 08/05/2011 - The Grey Lion (4a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 01/05/2011 - Touch of Class Ess (4a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 29/04/2011 - SPLENDIDO (3a) - 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 27/04/2011 - Meandre (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 24/04/2011 - Stornoway (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 23/04/2011 - Carnevalo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/04/2011 - Amavie (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 05/04/2011 - Mobaco (2a) - Marseille Borely (Plat) - 950m
  • 31/03/2011 - Cold Case (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/03/2011 - Karanga (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 27/03/2011 - Huapi (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 23/03/2011 - Carnevalo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 22/03/2011 - American Slick (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 22/03/2011 - Le Valentin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 16/03/2011 - Stornoway (6a) - Southwell (GB) - 1600m
  • 16/03/2011 - Splendido (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2011 - Splendido (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 27/02/2011 - The Grey Lion (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 26/02/2011 - Mariage Tardif (3a) - 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 25/02/2011 - Prince Gris (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/02/2011 - Madrid Madrid (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 16/02/2011 - Bel Herve (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 05/02/2011 - Mariage Tardif (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 03/02/2011 - Ayasofia (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 24/01/2011 - Silver Green (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 24/01/2011 - Parle Toujours (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 23/01/2011 - Slick Knight (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/01/2011 - Silver Green (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/01/2011 - Snake Eyes (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2010 - Huangdi (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 09/12/2010 - Caraziyan (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/12/2010 - Bel Herve (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/12/2010 - Riply (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/12/2010 - Frere Bai (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/11/2010 - Heidikly (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 22/11/2010 - Le Valentin (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 14/11/2010 - Carnevalo (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 14/11/2010 - Goalfire (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 13/11/2010 - Sokar (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/11/2010 - Mariage Tardif (2a) - 2ème Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 01/11/2010 - La Moreliã¨re (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 31/10/2010 - Delta Black Sheep (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 31/10/2010 - The Grey Lion (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/10/2010 - Oko (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1600m
  • 24/10/2010 - Purple Sensation (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/10/2010 - Huangdi (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 18/10/2010 - Stikine (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/10/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1800m
  • 10/10/2010 - Oko (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 09/10/2010 - Rysckly (3a) - 2ème Le Fabuleux (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 05/10/2010 - Saphir River (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2010 - Ayasofia (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 04/10/2010 - Zickly (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 04/10/2010 - Parle Toujours (4a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 30/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 29/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 26/09/2010 - The Grey Lion (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 23/09/2010 - Amavie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/09/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 20/09/2010 - Saphir River (4a) - 2ème Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2010 - Heidikly (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 06/09/2010 - May May (6a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 1800m
  • 02/09/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 02/09/2010 - Mariage Tardif (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 06/08/2010 - Carnevalo (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 06/08/2010 - Amarilou (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 06/08/2010 - Ayasofia (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/07/2010 - Stikine (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/07/2010 - Saphir River (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 20/07/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/07/2010 - Huapi (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 12/07/2010 - Karqana (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 11/07/2010 - Taxman (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 07/07/2010 - Touch of Class Ess (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/07/2010 - Delta Black Sheep (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 27/06/2010 - Amarilou (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 27/06/2010 - Boum des Aigles (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/06/2010 - May May (6a) - Langon (Plat) - 1800m
  • 13/06/2010 - Slickly Royal (6a) - 3ème du Chemin de Fer du Nord (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/06/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 13/06/2010 - Slickly Royal (6a) - 3ème PRIX DU CHEMIN DE FER DU NORD (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/06/2010 - Boum des Aigles (3a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 03/06/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 30/05/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/05/2010 - Ball Prince (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 21/05/2010 - Northern Slick (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 16/05/2010 - Amarilou (2a) - Cavaillon (Plat) - 950m
  • 09/05/2010 - Silver Green (3a) - Nancy (Plat) - 1900m
  • 07/05/2010 - Huapi (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/05/2010 - Borox (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/05/2010 - Gris De Gris (6a) - 2ème PRIX DU MUGUET (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/05/2010 - Pad du Parc (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 23/04/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - 2ème Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 19/04/2010 - Rysckly (3a) - 3ème de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 12/04/2010 - Grande Histoire (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/04/2010 - Libertador (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/04/2010 - Prã©sident Josã© (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/04/2010 - Karanga (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 04/04/2010 - GRIS DE GRIS (6a) - 1er PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/03/2010 - Sokar (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 29/03/2010 - Rysckly (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/03/2010 - Eartha Slick (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 14/03/2010 - Ball Prince (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 13/03/2010 - Parallel Blossom (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/03/2010 - Gris De Gris (6a) - 2ème PRIX ALTIPAN (L) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/03/2010 - Slickly Royal (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 08/03/2010 - Slickly Royal (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 23/02/2010 - Libertador (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 23/02/2010 - Mojo Moon (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - Borox (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 18/02/2010 - Frã¨re Bai (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/02/2010 - Pad du Parc (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 04/02/2010 - Prince Gris (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/01/2010 - Slick Mover (5a) - Kempton (GB) - 2400m
  • 22/01/2010 - All Ways to Rome (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/01/2010 - Huangdi (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/01/2010 - Slick Mover (5a) - Kempton (GB) - 2400m
  • 07/01/2010 - Slick Knight (3a) - Pau (Plat) - 1900m
  • 03/01/2010 - Caraziyan (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/12/2009 - Caraziyan (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/12/2009 - Olofi (3a) - Cheltenham (GB) - 3400m
  • 10/12/2009 - Huangdi (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 29/11/2009 - GOLDSLIC (3a) - 1er Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2009 - Rysckly (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 17/11/2009 - Damacita (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 14/11/2009 - GRIS DE GRIS (5a) - 1er GRAND PRIX DE MARSEILLE (L) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/11/2009 - Olofi (3a) - 3ème Prestbury Juvenile Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB) - 3300m
  • 13/11/2009 - Caraziyan (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 08/11/2009 - Kirkly (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/11/2009 - Goldslic (3a) - 2ème Ketch. Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/11/2009 - Zickly (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 03/11/2009 - LIXIROVA (2a) - 1er Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 01/11/2009 - Ange d'Azur (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 27/10/2009 - Sokar (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/10/2009 - Kristopher (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 27/10/2009 - Gris De Gris (5a) - 3ème PRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) - Lyon la Soie (Plat) - 2000m
  • 22/10/2009 - Huangdi (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/10/2009 - Desirer (3a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 11/10/2009 - Prã©sident Josã© (3a) - 2ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/10/2009 - Olofi (3a) - Chepstow (GB) - 3300m
  • 09/10/2009 - Boum des Aigles (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 09/10/2009 - Stikine (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/10/2009 - Purple Sensation (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 03/10/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème PRIX DOLLAR (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 27/09/2009 - Mojo Moon (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 23/09/2009 - Libertador (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 20/09/2009 - Gris Tendre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/09/2009 - Zacarias (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 12/09/2009 - All Ways to Rome (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 07/09/2009 - Nota Bene (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 23/08/2009 - Purple Sensation (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 13/08/2009 - Purple Sensation (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 04/08/2009 - Kokouchu (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 02/08/2009 - Lixirova (2a) - 3ème de Cabourg (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 31/07/2009 - Parle Toujours (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 26/07/2009 - Beamor (3a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2100m
  • 17/07/2009 - Saphir River (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2009 - Purple Sensation (3a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 11/07/2009 - Kokouchu (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 10/07/2009 - Lixirova (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 28/06/2009 - Ange d'Azur (4a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 28/06/2009 - Pachamama (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/06/2009 - Slickly Royal (5a) - 2ème GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 27/06/2009 - Slickly Royal (5a) - 2ème Grand Prix Anjou-Maine (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/06/2009 - Sweet Fortune (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 23/06/2009 - Eartha Slick (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 22/06/2009 - Kalishnoo (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/06/2009 - Prã©sident Josã© (3a) - 3ème Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/06/2009 - Karanga (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/06/2009 - Nota Bene (3a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 06/06/2009 - Ange d'Azur (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2009 - Frã¨re Bai (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 01/06/2009 - Zickly (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/05/2009 - Italica (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 23/05/2009 - Tickly (5a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/05/2009 - Slickly Royal (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/05/2009 - Slickly Royal (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 20/05/2009 - Libertador (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/05/2009 - Lixirova (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 17/05/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème PRIX D'ISPAHAN (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 01/05/2009 - Gris De Gris (5a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/04/2009 - Saphir River (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 28/04/2009 - Kokouchu (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 27/04/2009 - King's Alchemist (4a) - Plumpton (GB) - 4200m
  • 18/04/2009 - Sharakandi (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 15/04/2009 - Huapi (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/04/2009 - Karanga (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 29/03/2009 - GRIS DE GRIS (5a) - 1er PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/03/2009 - Parrallel Blossom (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/03/2009 - Sokar (3a) - 2ème PRIX MAURICE CAILLAUT (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/11/2008 - STIKINE (4a) - 1er PRIX DU GRAND CAMP (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 02/11/2008 - Gris De Gris (4a) - 2ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 29/10/2008 - SOKAR (2a) - 1er Prix des Sablonnets (L) - Nantes () - 0m
  • 29/10/2008 - Stikine (4a) - 2ème GRAND PRIX DE NANTES (L) - Nantes (Plat) - 0m
  • 12/10/2008 - New Sky (3a) - Chateauroux () - 0m
  • 23/08/2008 - SOKAR (2a) - 1er CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 12/07/2008 - Nayez Pas Peur (3a) - Marseille Pont de Vivaux () - 2125m
  • 09/07/2008 - Sweet Fortune (3a) - Deauville () - 1300m
  • 09/07/2008 - Clecame (3a) - Deauville () - 1300m
  • 01/06/2008 - Gris De Gris (4a) - 3ème PREMIO CARLO VITTADINI (Gr 2) - San Siro (ITY) - 0m
  • 01/05/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er PRIX DU MUGUET (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 25/04/2008 - Slickly Royal (4a) - 3ème LE VASE D'ARGENT (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 30/03/2008 - Gris De Gris (4a) - 2ème PRIX EDMOND BLANC (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 24/03/2008 - GRIS TENDRE (3a) - 1er PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/03/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er PRIX ALTIPAN (L) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 20/02/2008 - Slickly Royal (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/02/2008 - GRIS DE GRIS (4a) - 1er GRAND PRIX DE LA RIVIERA COTE D'AZUR (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 0m
  • 19/11/2007 - Slickly Royal (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/05/2007 - GRIS DE GRIS (3a) - 1er PRIX DE PONTARME (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 27/04/2007 - Gris De Gris (3a) - 2ème PRIX AYMERI DE MAULEON (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/03/2007 - Gris De Gris (3a) - 3ème PRIX MONTENICA (L) - Deauville () - 0m
  • 11/02/2007 - GRIS DE GRIS (3a) - 1er PRIX DE LA CALIFORNIE (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 27/08/2006 - Slickly Royal (2a) - 3ème PRIX DU HARAS DE LA HUDERIE - ROYAL BARRIERE DE DEAUVILLE (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/08/2006 - Slickly Royal (2a) - 3ème PRIX DU HARAS DE LA HUDERIE (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 00/00/0000 - Sisyphe (-2009a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 00/00/0000 - Efily (-2013a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m

Statistiques production en france

CoursesVictoiresPlaceGains
7118612276514 607 515 €
8.6%38.85%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
35

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACANTOS par ALEXANDROS (GB)
  • ADDITION par NUMEROUS (USA)
  • ALLA PROSSIMA (GB) par SAKHEE (USA)
  • ALLEZ LOULOU par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • AMMIA (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • ANASTRA (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB)
  • BOCAROSA (IRE) par LINAMIX
  • CALIA GRACE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CARATTERINA (IRE) par CAPTAIN RIO (GB)
  • CORDEY MIST (GB) par PROCLAMATION (IRE)
  • DESERT INTERIM (GB) par DESERT STORY (IRE)
  • DIETRICH par ANABAA (USA)
  • ETHICS GIRL (IRE) par HERNANDO
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE)
  • FORILIE par MARTILLO (GER)
  • HALESIA (GB) par ONE COOL CAT (USA)
  • ICELIDE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • JOHA FONG par DR FONG (USA)
  • KAWNEESE par KENDOR
  • MER DU SUD par MONTJEU (IRE)
  • MY GREY DREAM par MONTMARTRE
  • NOLIEN (IRE) par NAYEF (USA)
  • PENNYLOVE par PENNEKAMP (USA)
  • PEPPLES SHUFFLE par BIG SHUFFLE (USA)
  • POLICEWOMAN (IRE) par LAWMAN
  • PRISE DE RISQUE par TAKE RISKS
  • RANDORI DE SAUREE par SAINT DES SAINTS
  • REGLE D'ART par KING'S BEST (USA)
  • SAKKARA STAR (IRE) par MOZART (IRE)
  • SANTA PRIMA par CHOISIR (AUS)
  • SEEPRACHT (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • TAMA WOOD par TAMAYUZ (GB)
  • VIE AIL PI par STORMY RIVER
  • WINDSBRAUT (GER) par ALL PRIDE (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
28

naissances
déclarées
20

Naissances
  • AMAZING STORY par CRICKET BALL (USA) : N. (F16 PS) - Jedburgh Stud
  • AMBELA par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • ANASTRA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : N. (M16 PS) - Thomas Gehrig
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : MAKING WAVES (F16 PS)
  • BELGA WOOD (USA) par WOODMAN (USA) : BERNADINE (F16 PS) - Georges Sandor
  • BEYNOTOWN (GB) par AUTHORIZED (IRE) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB) : BOCCA D'ORO (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • FYLINGDALE par LAYMAN (USA) : TOHOTTOTROT (F16 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • GLORIANA par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : GLORINA (F16 PS) - Jean-Claude Seroul
  • GRACIEUSE (IRE) par MUHTATHIR (GB) : N. (F16 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • IZALINE par ORPEN (USA) : SLIVIO (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JOHA par JOHANN QUATZ : FILLE DE JOHA (F16 PS) - Jean-Claude Seroul
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : GRAND CHELEM (M16 PS) - Jacques Seror
  • MARITAL BLISS par DOUBLE BED : BLISS FOR EVER (M16 PS) - Haras D'ecouves
  • NO WIND NO RAIN (GB) par GREEN TUNE (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • RAIN LILY (IRE) par RED RANSOM (USA) : REY FIONN (M16 PS) - Veronika Jud-Frei
  • SHAMALANA (IRE) par SINNDAR (IRE) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • SWORN MAMMY (GER) par MAMOOL (IRE) : SWOKLY (M16 PS) - Bernward Weber
  • TEKOA (GER) par ZIETEN (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ : GOLTERA (F16 PS) - Olivier Quiniou
Saillies
  • BURNING LOVE (GER) par PENTIRE (GB)
  • LIONNE ROUSSE par HASA
  • LYRICAL DANCE (USA) par LEAR FAN (USA)
  • MARIE'S RIGHTS (USA) par VINDICATION (USA)
  • MER DU SUD par MONTJEU (IRE)
  • SCANDOLA (USA) par AFLEET ALEX (USA)
  • SUNNY BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • TAKING HAVEN par SEPTIEME CIEL (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
40

naissances
déclarées
23

Naissances
  • A MA YEN (ITY) par DOYEN (IRE) : A MA YA (F15 PS) - Appapays Racing Club
  • BERNADETTE (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB) : DOMNINE (F15 PS) - Philippe Joncoux
  • CANDIDATA par KENDOR : N. (F15 PS) - Simon Springer
  • CELESTIA (GB) par ANABAA (USA) : ZEN KAIGA (M15 PS) - S.r.l. Az. Agr. Razza Della Sila
  • CHIC RETREAT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F15 PS)
  • CHICAYA par KALDOUNEVEES : TUTTI (F15 PS) - , Pur Sang, Femelle, Bai, est né(e) le 26/04/2015 (jumeau)
  • DANSE QUATZ par JOHANN QUATZ : N. (M15 PS) - Daniel Cherdo
  • FAIR WEST (USA) par GONE WEST (USA) : FANEUR (M15 PS) - Jan Krauze
  • GRACIEUSE (IRE) par MUHTATHIR (GB) : N. (H15 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • HAYHAAT (USA) par IRISH RIVER : HAYATO (M15 PS) - Arnaud Nicolas
  • JEZLAY par LAYMAN (USA) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • KARINA DU COMMEAUX par LAW SOCIETY (USA) : RAGAZZINO (M15 PS) - Hermes Vigna
  • MARIEJORDONNE par ADIEU AU ROI (IRE) : N. (M15 PS) - Jean-Marc Capitte
  • PILGRIM OF GRACE par BERING (GB) : WISEITEN (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • POUSSETTE par GREEN DESERT (USA) : PRO AM (M15 PS) - Jean-Claude Seroul
  • PUMP PUMP GIRL par KENDOR : SWEET DARLING (M15 PS) - Roger-Yves Simon
  • SANJA par ANABAA BLUE (GB) : MIA LILY BLUE (F15 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • SIGN AND SEAL (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F15 PS) - Gregor Visher
  • SWEET FANTASY par ORPEN (USA) : DESCOBRIMENTO (M15 PS) - Yvonne Vollmer
  • TEGAN (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SLICKTEG (M15 PS) - Derek Clee
  • TENGELINE par CARDOUN : N. (F15 PS) - Eric Lemaitre
  • TEVARA (GB) par COMPTON PLACE (GB) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • ZARAZIENNE par ZIETEN (USA) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
Saillies
  • ADULAIRE par HIGHEST HONOR
  • AGENT KENSINGTON (GB) par MUJAHID (USA)
  • ARGANTA (GER) par MONSUN (GER)
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB)
  • CALYX par IRISH RIVER
  • CELERE par KABOOL (GB)
  • DHURWAH (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • JOHA par JOHANN QUATZ
  • KIKINDA par DALIAPOUR (IRE)
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE)
  • LUMINARA par MUHTATHIR (GB)
  • MIDLEFT par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ONLYYOUKNOWME (IRE) par MARTINO ALONSO (IRE)
  • RESACA (GER) par TOUCH DOWN (GER)
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA)
  • TIGRESS DESERT (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • TRIP TO GLORY par WHERE OR WHEN (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
55

naissances
déclarées
24

Naissances
  • AMAZING STORY par CRICKET BALL (USA) : L'ARLESIENNE (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • AROSANA (GER) par TERTULLIAN (USA) : BELLABEL (F14 PS) - Barbara Moser
  • AUGUSTA LUCILLA (USA) par MR. GREELEY (USA) : AUGUSTINI (H14 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • COLCA (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : COLCA CONDOR (H14 PS) - Jean-Claude Seroul
  • DORA DU DESERT par TURGEON (USA) : EXQUISE DU DESERT (F14 PS)
  • EFISIA par EFISIO (GB) : EFICKLO (H14 PS) - Jean-Claude Seroul
  • EMELDA (GER) par DASHING BLADE (GB) : EDYLAN (M14 PS) - Baronrath Stud Ltd
  • FEDORA par KENDOR : LIBRE COMME L'OR (F14 PS) - Jean-Louis Giral
  • KALAWA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : KISS ME SLOWLY (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE) : EN PROMO (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LIBERTY ISLAND par STATUE OF LIBERTY (USA) : SYLANDOR (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • MAGIC SUN (GER) par SPEEDMASTER (GER) : A MAGIC LADY (F14 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • PINK CANDIE par FATH (USA) : NOOK KARAMEL (H14 PS) - Claude Memran
  • PIROURETTE (GB) par IMPERIAL DANCER (GB) : MOONSHINE JUNGLE (F14 PS) - Charley Lauffer
  • POUSSETTE par GREEN DESERT (USA) : SYCLETTE (F14 PS) - Jean-Claude Seroul
  • RISQUE DE VERGLAS par VERGLAS (IRE) : BERSERK (H14 PS) - Ruth Wenke Allen
  • SANTUCCIA par CHICHICASTENANGO : STUPARIXA (F14 PS) - Alexandre Micelli
  • SAPHIRA par SHIROCCO (GER) : SAPHIRBLUE (M14 PS) - Ste. German American Bloodstock Ltd
  • SCHOOL OF MUSIC par GREEN TUNE (USA) : STAFF COLLEGE (H14 PS) - Peter Spiller
  • SHOCKING PINK par DIKTAT (GB) : KHALEESI MIX (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • SPECTACULAR GROOVE (USA) par TREMPOLINO (USA) : SPECTACULINA (F14 PS) - Hermes Vigna
  • UNE ROMANCE par DIESIS (GB) : DAENERYS (F14 PS) - Jean-Claude Seroul
  • VIVARTIC par VERGLAS (IRE) : KENARTIC (H14 PS) - Jean-Francois Gribomont
  • ZEYA RIVER (GB) par DUBAWI (IRE) : ZARIA RIVER (F14 PS) - Valentin Bukhtoyarov
Saillies
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ANGEL'S CAMP (USA) par HONOUR AND GLORY (USA)
  • AVENTURE SECRETE par POLISH PRECEDENT (USA)
  • BELGA WOOD (USA) par WOODMAN (USA)
  • BELLA VENTO (GB) par SHIROCCO (GER)
  • BIG EMOTION par TREMPOLINO (USA)
  • BLEU KOBALT par GREEN TUNE (USA)
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB)
  • DONA BELLA par HIGHEST HONOR
  • DOUBLE MELODY par DOUBLE BED
  • ENIGMA (GER) par SHARP VICTOR (USA)
  • ESTRELLA POLAR (GER) par ACATENANGO (GER)
  • FELINDRA par MANSONNIEN
  • FLYING SHADOW (SWI) par SINYAR (IRE)
  • GUANGZHOU (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • HAIL HOLY QUEEN (IRE) par HIGHEST HONOR
  • L'HONORABILITE (GER) par HIGHEST HONOR
  • MILISA par ANABAA (USA)
  • NEBRASKA par OCTAGONAL (NZ)
  • OA CHEREVE par KALDOUNEVEES
  • PEPPA (IRE) par CATRAIL (USA)
  • PIANISTE par ANABAA (USA)
  • PONTE BROLLA par HIGHEST HONOR
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB)
  • RESACA (GER) par TOUCH DOWN (GER)
  • ROCK ART (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ROTATIVE (GB) par SPINNING WORLD (USA)
  • SERAPHINE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • SHAYANNE par GREEN TUNE (USA)
  • SKY SECRET par BERING (GB)
  • TOUNSI par SENDAWAR (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
95

naissances
déclarées
55

Naissances
  • ADDITION par NUMEROUS (USA) : MONTSECRET (M13 PS) - Hannah Petit
  • AERDEE par HIGHEST HONOR : LIBYANA (F13 PS) - Michele Bliard
  • ANGELIC GIRL (USA) par SWAIN (IRE) : DANI BLUE (F13 PS) - Roger Marot
  • BELGA WOOD (USA) par WOODMAN (USA) : BATLADY (F13 PS) - Georges Sandor
  • BLUE RIDGE VIEW par LOMITAS (GB) : DIVINE MORNY (F13 PS) - Anne-Sophie Vivien
  • BONILASS par FASLIYEV (USA) : KUVASZ (M13 PS) - Fernando Bermudez
  • CANDIDATA par KENDOR : CANDIDASA (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • CIEL BLEU (GB) par SEPTIEME CIEL (USA) : IMPERATRICE AVENUE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • CRUMPETT (IRE) par MONTJEU (IRE) : BAGEL (H13 PS) - Myriam Claire Carroll
  • DIANA LA BELLE par SYNEFOS (USA) : DIANA LINA (F13 PS) - Gaetan Gilles
  • DONA BELLA par HIGHEST HONOR : DON OLOF (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • EFISIA par EFISIO (GB) : EFILY (F13 PS) - Jean-Claude Seroul
  • ENETARI par ANTONIUS PIUS (USA) : ENETARA (F13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • FAMATINA (SWI) par ZIETEN (USA) : SHE'S GOT THE BEAT (F13 PS) - Bruno Mazure
  • FLECHE ROSE (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : A THREE EIGHTY (F13 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • HIGH RESERVATION (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE) : HARWEY (H13 PS) - Jiri Ing. Travnicek
  • HIGHEST HEIGHT par HIGHEST HONOR : PETITE SLICKLY (F13 PS) - Jean-Claude Seroul
  • INSAN MALA (IRE) par BAHHARE (USA) : INSENSE (H13 PS) - Jan Krauze
  • LA BARDANE par MARIGNAN (USA) : VINITSA (F13 PS) - Clemence Lotoux
  • LEILA par LAHINT (USA) : LADELIA (F13 PS) - Georges Sandor
  • LINOROVA (USA) par TREMPOLINO (USA) : LIXARIVA (F13 PS) - Jean-Louis Blot
  • MADELEINE'S BLUSH (USA) par RAHY (USA) : MATEY (M13 PS) - Georges Sandor
  • MANILVA (IRE) par FANTASTIC LIGHT (USA) : MISS TRIO (F13 PS) - Damien Cabaret
  • MARIA CANDELA (GB) par SPECTRUM (IRE) : CANICKLY (H16 PS) - Raymond Luce
  • MIKALIA par KALDOUN : MADAME HERMINE (F13 PS) - Florence Moncorge
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : TIDJY (F13 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : LIPSIE (F13 PS) - Philippe Gasdoue
  • NOVA LUZ (GB) par DIVINE LIGHT (JPN) : DEVISE DES BIEFFES (F13 PS) - Marc Bridoux
  • NUNEZ par ZIETEN (USA) : SCHNELLAP (F13 PS) - G.a.e.c. Campos
  • ONLY ME par VERGLAS (IRE) : SLIMY (F13 PS) - Alain Monfort
  • PLATENSE par LUTH DANCER (USA) : RICKY RETURNS (H13 PS) - Xavier Moyer
  • POPEE par TAKE RISKS : APILOBAR (M13 PS)
  • POUSSIERE D'OR par MARCHAND DE SABLE (USA) : SOLEIL MALPIC (F13 PS) - Pierre Pasquet
  • PRETTY AS CAN BE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : CONTE FLEURETTE (F13 PS) - Haras D'ecouves
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB) : DELICE DES BIEFFES (H13 PS) - Marc Bridoux
  • QUIET QUEEN (GB) par SULAMANI (IRE) : NARGIS QUEEN (F13 PS) - Rabbah Bloodstock Limited
  • RAFALE BERE par VERGLAS (IRE) : RAPPELLE MOI (H13 PS) - Anton Krauliger
  • RAISKA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : RIVIERE (H13 PS) - S.p.a. C.i.t.a.i.
  • RUSSIAN HILL (GB) par INDIAN RIDGE (IRE) : PAYNE'S GRAY (H13 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : WOOD HOUSE (H13 PS) - Nicolas Madamet
  • SENTEUR CAFE (USA) par ZAVATA (USA) : UNE DE LA JOLIETTE (F13 PS) - Antoine Capozzi
  • SHE IS THE ONE (GB) par OBSERVATORY (USA) : SING THE SONG (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SLAM par MACHIAVELLIAN (USA) : NAUMAN (H13 PS) - Ghislain Freuchet
  • SOSA (GER) par CAPE CROSS (IRE) : CALL ME LORD (H13 PS) - Roger Marot
  • STRANDES par KALDOUNEVEES : L'OREE DES LILAS (F13 PS) - Christophe Bouvier
  • SUBILITA (GER) par DR FONG (USA) : DON ELIAS (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • TEKOA (GER) par ZIETEN (USA) : TEMPERINO (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA) : IL RIZZI (F13 PS) - Didier Prod'homme
  • TOUNSIA par DESERT STYLE (IRE) : TOUNLY (F13 PS) - Jean-Claude Seroul
  • TREAT par MULL OF KINTYRE (USA) : BALLYBUNION (H16 PS) - Marc Lesur
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : ANCHOR MAN (H13 PS) - Ruth Wenke Allen
  • TRY THE AIR (IRE) par FOXHOUND (USA) : ITS IN THE RAIN (H13 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • VALDEMOSSA par HIGHEST HONOR : VALLEY SONG (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • VERSANDE par VERGLAS (IRE) : KLISSANDE (F13 PS) - Michel Pehu
  • VIVARTIC par VERGLAS (IRE) : THREE BROTHERS (M13 PS) - Jean-Francois Gribomont
Saillies
  • ABILENE (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • BEHRIYA (IRE) par KENMARE
  • COLPO DI CUORE (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • DIAMOONA par LAST TYCOON (IRE)
  • DOHIBANE par DANEHILL (USA)
  • DOUDOUNES (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • FANURIO'S ANGEL par SANGLAMORE (USA)
  • FIRST D (GB) par BISHOP OF CASHEL (GB)
  • FLAMING CLIFFS (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • FLYING SHADOW (SWI) par SINYAR (IRE)
  • IERBASA DE KERPAUL par CADOUBEL
  • INNOCENT AFFAIR (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • IZA BERE par SHINING STEEL (GB)
  • JOHA par JOHANN QUATZ
  • JUST AERDEE par KAHYASI (IRE)
  • KIRKLA par BIKALA (IRE)
  • KYPRIANO'S ANGEL par KENDOR
  • LA MERALAISE par RAJPOUTE
  • MAGNETIC STORM par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • MARIE MADELAINE par LORD OF MEN (GB)
  • MILISA par ANABAA (USA)
  • NADRIA par MANSONNIEN
  • NUMBERONEDANCE (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • OILILY (USA) par MT LIVERMORE (USA)
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PAPPA (IRE) par DOCKSIDER (USA)
  • PENNE par SEVRES ROSE (IRE)
  • PILGRIM OF GRACE par BERING (GB)
  • ROADANIYA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • ROSALITA par NASHAMAA (IRE)
  • SANTUCCIA par CHICHICASTENANGO
  • SKY SECRET par BERING (GB)
  • SPASHA (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • SPINNING BAILIWICK (GB) par SPINNING WORLD (USA)
  • STRICTLY RHYTHM (GB) par HAWK WING (USA)
  • SYLFLORE par MARIGNAN (USA)
  • TIGRESS DESERT (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • TIYSHA (IRE) par ARAAFA (IRE)
  • XANADU BLISS par XAAR (GB)
  • ZAMBIA (GER) par MONSUN (GER)

2011

monte
2011

juments
saillies
71

naissances
déclarées
37

Naissances
  • BERANGELE par MEDAALY (GB) : BECQUANAILLE (H12 PS) - Bernard Becquart
  • BOG WILD (USA) par ONCE WILD (USA) : FERRY MERRY (F12 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • COLCA (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : MOT DE PASSE (M12 PS) - Jean-Claude Seroul
  • DEJA SUPER (IRE) par PRIOLO (USA) : ALREADY FAMOUS (F12 PS) - Michel Lotout
  • DONA BELLA par HIGHEST HONOR : CHINA GREY (F12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • EVERGREY par VERGLAS (IRE) : EVER ONE (H12 PS)
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA) : FLEURJANE (F12 PS) - Jan Krauze
  • GLITTERING STAR par LOMITAS (GB) : LA MARTINE (F12 PS) - Jean-Claude Seroul
  • HERNANDITA (GB) par HERNANDO : FEUILLE D'OLIVIER (F12 PS) - Olivier Martinez
  • HERODIAS (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : KNIGHTS HERO (H12 PS) - Anne-Christine Ridderstrale
  • JOLIE ET BELLE par ORATORIO (IRE) : VOILA BAILEYS (F12 PS) - Paul Venner
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR : VOISIN (H12 PS) - Jean-Claude Seroul
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : LADY MCJUDY (F12 PS) - Mette Campbell Andenaes
  • LADY NORA par WARRSHAN (USA) : AYOUPENDY (F12 PS) - Mathieu Boutin
  • LEXA par SANGLAMORE (USA) : CLOUDS (H12 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • LINOCIELA par SEPTIEME CIEL (USA) : HECTORIUS (M15 PS) - Gerard Laboureau
  • LORRAINE MELODY par PORT LYAUTEY : KA FEE CACTUS (F12 PS) - Carole Georgeault
  • LOUBAY par RIVER BAY (USA) : SIBELLE JIPE (F15 PS) - Philippe Agache
  • MANILVA (IRE) par FANTASTIC LIGHT (USA) : MIDNIGHT SHADOW (F12 PS) - Emmanuelle Haye
  • MAPOW par KENDOR : MAPLY (M12 PS) - Robin Kurth
  • MARSHVITE par ANABAA (USA) : CAMPOLORO (H12 PS) - Emile Blandeau
  • MEGEVANNE par GRAND LODGE (USA) : BLUE KANTO (H12 PS) - Benedicte Cherel
  • PLATENSE par LUTH DANCER (USA) : MARTA SMART (F12 PS) - Felix Gonzalez Vela
  • QUEEN ELODIE par CARDOUN : MAGIC BOMBA (F12 PS) - Eric Lemaitre
  • RED BERRY par ZIETEN (USA) : MA JULIETTE (F12 PS) - Andre Tordjman
  • REEMATNA (GB) par SABREHILL (USA) : AI RIMM AL (F12 PS) - G.a.e.c. Campos
  • SASCILARIA (GB) par FASLIYEV (USA) : LITTLE KULALA (H16 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • SERPENTA (GER) par PROTEKTOR (GER) : KOSTE SESELWA (H12 PS) - Mathieu Boutin
  • SISSY SO LUCKY (GER) par RAINTRAP (GB) : MY ROMEO (H12 PS) - Andre Tordjman
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : LA JAGUINE (F12 PS) - Herve Tibeuf
  • SPATZOLITA (GER) par GOOFALIK (USA) : EMELIE (F12 PS) - Randolf Peters
  • THE LEGAL BLONDE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : LEGAL GRISE (F12 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • THREE TIMES (SWE) par DOMYNSKY (GB) : TREE OF SILVER (H12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TOSCANE DE L'AUBE par HOMME DE LOI (IRE) : CELTIC VALLEY (H12 PS) - Pascale Souverain
  • TULIPE ROYALE par JAVA GOLD (USA) : N. (M12 PS) - Daniel Conte
  • TURFONTEIN par KAHYASI (IRE) : SLEEKFONTEINE (F12 PS) - Haras D'ecouves
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB) : VLATAN (H12 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
Saillies
  • ALLEGRETE par JOHANN QUATZ
  • ALTAIR (IRE) par WOLFHOUND (USA)
  • BLANCHA (GB) par TREMPOLINO (USA)
  • DANCING FAN (USA) par LEAR FAN (USA)
  • FEPUARE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • GIRALDINA par XAAR (GB)
  • HEAVEN HONOR par HIGHEST HONOR
  • HIGH MORNING (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • HOLINA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • IPPONIKI (IRE) par BAHRI (USA)
  • JOHA par JOHANN QUATZ
  • LADY SAPHIR par GREEN TUNE (USA)
  • LETTERATURA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LOVE GIRL (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • LOVNA (USA) par TALE OF THE CAT (USA)
  • MY VANESSA par MEDAALY (GB)
  • NUNEZ par ZIETEN (USA)
  • OJA par LAHINT (USA)
  • ORIENT CELEBRITY (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • POLITE SOCIETY (IRE) par SEEKING THE GOLD (USA)
  • POUSSIERE D'OR par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • RIVER NAM par PELDER (IRE)
  • SAUZELLE par GOLD AWAY (IRE)
  • SENTEUR CAFE (USA) par ZAVATA (USA)
  • SHALAMARA par CHICHICASTENANGO
  • SHEKANA par DOCKSIDER (USA)
  • SOME OTHER SPRING par MAJORIEN (GB)
  • STAR D'ETE par STARBOROUGH (GB)
  • SUPERSOLAR (GB) par BIGSTONE (IRE)
  • TENGELINE par CARDOUN
  • TEQUILA HEAT (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • TREAT par MULL OF KINTYRE (USA)
  • TULIP FOR EVER par MAJORIEN (GB)
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA)

2010

monte
2010

juments
saillies
94

naissances
déclarées
47

Naissances
  • AIRLIGHT (IRE) par TREMPOLINO (USA) : AIRLEY (F11 PS) - Angela Kurth
  • ALEXANDER AMBITION (IRE) par ENTREPRENEUR (GB) : ALTANA DEL BORGO (F11 PS) - Azienda Agricola Aletti Montano Francesco
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : ROMINA (F11 PS) - Tilde Siepmann
  • BECQUAMOUR par SEPTIEME CIEL (USA) : MIHANIE (F11 PS) - Bernard Becquart
  • CATERINA'S ANGEL par LOUP SOLITAIRE (USA) : KORFI (F11 PS) - Virginia Fragiskos
  • COURANCES par SIMON DU DESERT : CAERWIN CANCALE (H11 PS)
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA) : SEA THE SPRINGS (M11 PS) - Eric Chevrier
  • DANCING FAN (USA) par LEAR FAN (USA) : SLICKIA (F11 PS) - Fal Stud
  • DONA BELLA par HIGHEST HONOR : COURTESAN (F11 PS) - Robin William Green
  • EAU BLEUE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA) : AV (H11 PS) - Franck Benillouche
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA) : FLEURDEGRIS (H11 PS) - Jan Krauze
  • FORTUNE'S DAUGHTER (GB) par GENEROUS (IRE) : FEE FORTUNE (F11 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • GINGER WOOD (GB) par ZAMINDAR (USA) : SLICKLY DE L'AUBE (M11 PS) - Thierry Boumier
  • GREEN GEM (BEL) par PHARLY : PARFUM D'OPIUM (H15 PS) - Brigitte Poulve
  • HEAVEN HONOR par HIGHEST HONOR : CABLE CAR (F11 PS) - Jean-Claude Seroul
  • HERTZIENNE par HERNANDO : CERAMICK (F11 PS) - Haras D'ecouves
  • INDIAN CHANT (IRE) par CATCHER IN THE RYE (IRE) : AMERICAN GOLD (H11 PS) - Magali Coursin
  • ISLE par CADOUDAL : SLICKISLE (F11 PS) - Camille Collet Vidal
  • IU MI NAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : ZARKADINA (F16 PS) - Alain Aupetit
  • JOLIE LOLA par VILLEZ (USA) : FIRSTYMINI (H11 PS) - Sophie Bouchet Lardot
  • L'ANCOLIE par BIGSTONE (IRE) : MISSAGLIA (F11 PS) - Bernard Le Roux
  • LA CAPITAINE par SMADOUN : HELP MAILLESELF (F11 PS) - Laurent Beuvin
  • LINOCIELA par SEPTIEME CIEL (USA) : LEGROB (H11 PS) - Gerard Laboureau
  • LOVE AFFAIR par ARCTIC TERN (USA) : SILENCE OF LOVE (H11 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • MAGIC MISTRAL (GB) par THOWRA : MA BRISE (F11 PS) - Eric Hemming
  • MAGIC SARAH (IRE) par ALHAARTH (IRE) : STELLA CORSICA (F11 PS) - Frederic Aimez
  • MALIENKA (IRE) par PERSIAN BOLD (IRE) : LEBRIJA (H11 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • MES BLEUS YEUX par EXIT TO NOWHERE (USA) : MITZI (F11 PS) - Katrin Kumin
  • MILIE par USEFUL : BENABAR DU LYS (H11 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MOSCOW NIGHTS par PEINTRE CELEBRE (USA) : RUSSIAN MEMORIES (F11 PS) - Isabelle Corbani
  • MY BELLE par SMADOUN : MY ROCK (H11 PS) - Sylvie Ringler
  • NUNEZ par ZIETEN (USA) : ESTRELLA DELNORTE (F11 PS) - Antonio Escudero Fernandez
  • ORZIE par SOLICITOR : KOKOUMIN (F11 PS) - Mathieu Boutin
  • PAROLE D'ANGE par AKARAD : HEYDYA (F11 PS) - S.a.s. Ecurie Kura
  • POUR TOI LIBERTE par KEOS (USA) : PRINCESSE SLICKLY (F16 PS) - Jeoffray Pagliaroli
  • PRINCESS OBERON (IRE) par FAIRY KING (USA) : OKIPIK (F11 PS)
  • SAUZELLE par GOLD AWAY (IRE) : BALTIC RUNAWAY (F11 PS) - Chantal Becquart
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : SERVICE GAGNANT (H11 PS) - Louise Collet Vidal
  • SHAWNEE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : SHAOLINE D'ECOUVES (F11 PS) - Christophe Freret
  • SIRO (GER) par GRAND LODGE (USA) : TURBULETE (F11 PS) - Annie Delarue
  • SOLOSOLE (USA) par GULCH (USA) : INTELLINGENCIA (F11 PS) - Jules Doumen
  • TARABELA par JOHANN QUATZ : MOTO DOP (M11 PS) - Jean-Claude Seroul
  • TARTINE par SOLID ILLUSION (USA) : NEW LINE (H11 PS) - Haras De Bernesq
  • TENDRE PENSEE par MUJADIL (USA) : P'TITE PENSEE (F11 PS) - Raymonde Wingtans
  • TOSSUP (USA) par GONE WEST (USA) : ZLATAN IN PARIS (H11 PS)
  • TRAMONTO (GB) par SRI PEKAN (USA) : BRILING (F14 PS) - Ian R. Shenkin
  • UNSEEN EVIDENCE (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : FRONT POP (H11 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
Saillies
  • ALLEGRETE par JOHANN QUATZ
  • AMONITA (GER) par MEDAALY (GB)
  • ANADIYLA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • BELLA ROWENA (GB) par KYLLACHY (GB)
  • CONCILIANTE par HIGHEST HONOR
  • DEAT HEAT par VOLOCHINE (IRE)
  • DIVINE RODNEY par KENDOR
  • EFISIA par EFISIO (GB)
  • ENDURING FREEDOM (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • FALANGE (IRE) par PRESENTING (GB)
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • GELIVE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • JAY AY (USA) par UNUSUAL HEAT (USA)
  • JOLLY GOOD (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • LA BOULAYE par KALDOUNEVEES
  • LADYFISH par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LIGHT STEP (USA) par NUREYEV (USA)
  • LINOROVA (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • LOGODEN QUIREC par TURGEON (USA)
  • MALAKE EL CHOL par FIJAR TANGO
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MIA STELLA par COURTROOM
  • MISAN (GB) par MARJU (IRE)
  • MISS SISSY par SICYOS (USA)
  • PALAMOSSA par ART BLEU (GB)
  • PARANDA par JEUNE HOMME (USA)
  • PETITE LAETICE par HOUSAMIX
  • POLIAKOVA (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • POLLYPINK par POLIGLOTE (GB)
  • PRO SUGAR par MISWAKI (USA)
  • PROTOTYPE (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • RIPPING (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • ROMANTIC NOTION (IRE) par MUJADIL (USA)
  • ROSE OF AFRICA par VERGLAS (IRE)
  • RUDOLFINA (CAN) par PLEASANT COLONY (USA)
  • SACA par SMADOUN
  • SARDA par FUNAMBULE (USA)
  • SARENNE par RED RANSOM (USA)
  • SHEKANA par DOCKSIDER (USA)
  • SHINING VALE (USA) par TWILIGHT AGENDA (USA)
  • SIZAL par SICYOS (USA)
  • TATANTE (IRE) par HIGHEST HONOR
  • TERRE D'IVOIRE par CADOUDAL
  • TREE PALMS par SILLERY (USA)
  • TRINITY ROSE (GB) par GENEROUS (IRE)
  • VEZARA (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • ZULBIS (TUR) par DOWN THE FLAG (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants