Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

LORD DU SUD 2001 (FR)

LINAMIX et MARSEILLAISE par ESPRIT DU NORD
Gris / 2001 / 1.65m / Haras 2008
2.500€ en 2019
Stationné à : Haras de Palinges

Fils de Linamix, père du top étalon d’obstacle Martaline, Lord du Sud, doué à 2 ans, classique à 3 ans et l'un des meilleurs stayers français, est revenu en Saône Et Loire en 2019, au Haras de Palinges. Populaire auprès des éleveurs, il a sailli 133 juments en 2014 et 117 en 2015. Père d'Activial (Adonis Juvenile Hurdle Gr.2), Liberté d'Aimer (2e Prix Alain du Breuil Gr.1), Comas Sola (Prix d'Arles Listed et 2e Prix du Cher Listed) et des placés de Listed en 2018 Valcroix et En Plein Sud. En 2019, son fils My Kalores s'est placé de listed à Auteuil en 2019.

  • gjNqcdKiYto
  • IDmKCIhEwJs
  • Tzdk6Yba9CU
  • XRJMnK6jvYI
  • uy_6_T50NMI
  • cSCffD3ppVU
  • W9UB61MThI4

Performances

Cheval de classe, LORD DU SUD était entraîné par Jean-Claude Rouget, son palmarès est riche de dix victoires et neuf places en 23 sorties, son aptitude au terrain lourd en faisait un adversaire quasiment intouchable. Il est triple gagnant de Gr. 2: vainqueur du Prix Hocquart (Gr.2) à 3 ans à Longchamp, puis lauréat comme le grand étalon d’obstacle TURGEON des Prix Kergorlay (Gr.2) et Vicomtesse Vigier (Gr.2).
 

 

Meilleures performances

  • 1erPRIX VICOMTESSE VIGIER (Gr 2) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2007
  • 1erPRIX KERGORLAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Deauville - 2006
  • 1erPRIX HOCQUART (Gr 2) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2004
  • 1erPRIX RIGHT ROYAL (L) (Plat) 3100m
     Saint-Cloud - 2006
  • 1erGRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL DES ALPES MA... (L) (Plat) 2500m
     Cagnes-sur-Mer - 2006
  • 1erPRIX MAX SICARD (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2005
  • 1erPRIX DE LA VILLE DE NANTES (L) (Plat) 2400m
     Nantes - 2005
  • 2èmePRIX KERGORLAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Deauville - 2007
  • 2èmePRIX CHAUDENAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Longchamp - 2004
  • 2èmePRIX DE BARBEVILLE (Gr 3) (Plat) 3100m
     Deauville - 2006
  • 2èmePRIX EXBURY (Gr 3) (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2005
  • 1erPRIX AVEU (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2004
  • 1erPRIX DE MONTFORT (Plat) 2200m
     Toulouse - 2004
  • 1erPRIX DE FLOIRAC (Plat) 1900m
     Bordeaux - le Bouscat - 2003
  • 2èmePRIX SASSAFRAS (Plat) 2600m
     Maisons-Laffitte - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2730 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Lord Du Sud2001 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Marseillaise1990 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Esprit Du Nord1980 (USA)
  • Mariana1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Rajput Princess1961 (IRE)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Malta1974 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Royal Arrival1954 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Mismaloya1966 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola Ii1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Djebel1937 (FR)
  • Perfume1938 (GB)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Bellatrix1948 (FR)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Emerson1958 (BRZ)
  • Mrs Arris1958 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 22/02/2014 - ACTIVIAL (4a) - 1er Betbright.Com Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 22/05/2016 - COMAS SOLA (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2014 - Liberte D'Aimer (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/11/2015 - Activial (5a) - 2ème Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 10/03/2018 - Valcroix (4a) - 2ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2016 - Comas Sola (5a) - 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 25/05/2014 - Nogay Tug (3a) - 2ème Kv-7 (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2100m
  • 27/10/2018 - Forceur De Vif (3a) - 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 11/03/2015 - Activial (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 07/02/2015 - Activial (5a) - 3ème Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 20/12/2014 - Activial (4a) - 3ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 31/03/2019 - My Kalores (4a) - 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/03/2019 - My Kalores (4a) - 3ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2018 - Melay (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/05/2018 - En Plein Sud (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/04/2018 - Valcroix (4a) - 3ème Prix Les Dimanches Au Galop - Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/04/2019 - Desir Du Sud (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/03/2019 - Cotee Sud (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 18/03/2019 - First Lord De Cuet (5a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 24/02/2019 - E'Tcharlie (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/01/2019 - My Kalores (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 14/12/2018 - Lord County (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3820m
  • 27/11/2018 - Elisezmoi (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2018 - Activial (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 4320m
  • 18/11/2018 - Fastwell (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 29/10/2018 - E'Tcharlie (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 04/10/2018 - Farinet (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/09/2018 - Forceur De Vif (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 17/08/2018 - Simfaust (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/08/2018 - France De Reve (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2018 - Douryar (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 04/08/2018 - Diwell Stang Blun (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 29/07/2018 - E'Tcharlie (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 23/07/2018 - Diwell Stang Blun (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 17/06/2018 - Fee Du Sud (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 13/05/2018 - Douce Du Maffray (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2018 - Danse Plinn (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 07/04/2018 - Lord County (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 01/04/2018 - Fleur De Romay (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 01/04/2018 - Etonnant (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 30/01/2018 - Lord County (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 26/01/2018 - Lord County (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 08/12/2017 - En Plein Sud (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 10/11/2017 - En Plein Sud (3a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 15/10/2017 - Etoile De Ciergues (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/09/2017 - Simfaust (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 04/08/2017 - Lili Du Sud (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 25/07/2017 - Lili Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/07/2017 - Simfaust (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/03/2017 - Danse Plinn (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 17/10/2016 - Douce Du Maffray (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Sizing Alberta (6a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Douce Du Maffray (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 03/04/2016 - Come Back Home (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Activial (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/11/2015 - Comas Sola (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2015 - Comas Sola (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 02/03/2015 - Vick Du Rivage (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 25/10/2014 - Comas Sola (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1900m
  • 09/04/2014 - Liberte D'Aimer (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/01/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 15/09/2013 - Activial (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 14/09/2013 - Axelle Du Sud (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 24/04/2012 - Lord Of Scotland (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 0m
  • 14/11/2011 - Axelle Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 03/04/2019 - Desir Du Sud (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2019 - My Kalores (4a) - 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2019 - Cotee Sud (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 18/03/2019 - First Lord De Cuet (5a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 09/03/2019 - My Kalores (4a) - 3ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2019 - E'Tcharlie (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/01/2019 - My Kalores (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 14/12/2018 - Lord County (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3820m
  • 27/11/2018 - Elisezmoi (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2018 - Activial (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 4320m
  • 18/11/2018 - Fastwell (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 29/10/2018 - E'Tcharlie (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 27/10/2018 - Forceur De Vif (3a) - 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/10/2018 - Farinet (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/09/2018 - Forceur De Vif (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 13/09/2018 - Melay (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/08/2018 - Simfaust (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/08/2018 - France De Reve (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2018 - Douryar (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 04/08/2018 - Diwell Stang Blun (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 29/07/2018 - E'Tcharlie (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 23/07/2018 - Diwell Stang Blun (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 17/06/2018 - Fee Du Sud (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 15/05/2018 - En Plein Sud (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/05/2018 - Douce Du Maffray (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2018 - Danse Plinn (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 07/04/2018 - Lord County (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 01/04/2018 - Valcroix (4a) - 3ème Prix Les Dimanches Au Galop - Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2018 - Fleur De Romay (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 01/04/2018 - Etonnant (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 10/03/2018 - Valcroix (4a) - 2ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/01/2018 - Lord County (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 26/01/2018 - Lord County (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 08/12/2017 - En Plein Sud (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 10/11/2017 - En Plein Sud (3a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 15/10/2017 - Etoile De Ciergues (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/09/2017 - Simfaust (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 04/08/2017 - Lili Du Sud (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 25/07/2017 - Lili Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/07/2017 - Simfaust (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/03/2017 - Danse Plinn (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 17/10/2016 - Douce Du Maffray (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Sizing Alberta (6a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Douce Du Maffray (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 22/05/2016 - COMAS SOLA (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2016 - Comas Sola (5a) - 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/04/2016 - Come Back Home (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Activial (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 27/11/2015 - Activial (5a) - 2ème Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 23/11/2015 - Comas Sola (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2015 - Comas Sola (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2015 - Activial (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 02/03/2015 - Vick Du Rivage (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 07/02/2015 - Activial (5a) - 3ème Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 20/12/2014 - Activial (4a) - 3ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 25/10/2014 - Comas Sola (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 08/06/2014 - Liberte D'Aimer (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/05/2014 - Nogay Tug (3a) - 2ème Kv-7 (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2100m
  • 13/04/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1900m
  • 09/04/2014 - Liberte D'Aimer (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/02/2014 - ACTIVIAL (4a) - 1er Betbright.Com Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 22/01/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 15/09/2013 - Activial (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 14/09/2013 - Axelle Du Sud (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 24/04/2012 - Lord Of Scotland (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 0m
  • 14/11/2011 - Axelle Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
25

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AGUSTINA BALAGO par KAPGARDE
  • ALTISSE par LAVERON (GB)
  • ARETE (GB) par ICEMAN (GB)
  • BOHEME D'HERODIERE par KANDIDATE (GB)
  • CARIBEA par KELTOS
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • DEDUCTION par NETWORK (GER)
  • EMERITE par DENHAM RED
  • LAFOLIE D'AIRY par OBLAT
  • LOACHAPOKA (GER) par MONSUN (GER)
  • LOU KHAM NEVEES par KALDOUNEVEES
  • PARIS COLLECTION par SAINT DES SAINTS
  • PATIENTLY WAITING par BALLINGARRY (IRE)
  • PEGGY DO (IRE) par PIERRE (GB)
  • POWERFUL BLUE par ANABAA BLUE (GB)
  • QUEEN LAS par KALDOU STAR (GB)
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • QUELLEVIC par DARK MOONDANCER (GB)
  • RAZZIA DU LIN par LESOTHO (USA)
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK
  • SILENT APPROACH par ANABAA (USA)
  • SO SPRING par MARESCA SORRENTO
  • SWEET LORD par SUNDAY BREAK (JPN)
  • THELLYA D'ARC par ASSESSOR (IRE)
  • YAGANA par SOLIDOUN

2017

monte
2017

juments
saillies
69

naissances
déclarées
38

Naissances
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : ILIVA DES OBEAUX (F18 AQPS)
  • ASKEL LAMBERN par NETWORK (GER) : INATTENDUE LAMBERN (F18 AQPS) - Jean Hardy
  • BABA SAN SIRO par DOM ALCO : LORORD'LA FORLONGE (F18 PS) - Pierre Noirot
  • BIUTY DE ROUHET par DAY FLIGHT (GB) : ILEM'S (M18 AQPS) - Stephane Leroueil
  • DIMOITOO par TAKE RISKS : LORD'S WEAKNESS (M18 PS) - Marie-Anne Levesque
  • EAUX FORTES par WALK IN THE PARK (IRE) : L'EAU DU SUD (M18 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR : IONA DE ROCHEREUIL (F18 AQPS) - S.a.r.l. Rochereuil
  • HUZYREINE par SAINT DES SAINTS : LORDDELOUEST (M18 PS)
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE) : L'AU DELA (M18 PS) - Martine De Beauregard
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE : LORD DES OBEAUX (M18 PS)
  • LAYDEX DU FRENE par LAYMAN (USA) : LORD D'EX (M18 PS) - Alain Pigeon
  • LOUHELIE par SIGNE DIVIN (USA) : IBERO (M18 AQPS) - Maryvonne Gendron
  • MANDEX DU FRENE par LAYMAN (USA) : AS LADY (F18 PS) - Thierry Pigeon
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB) : FREE LORD D'ANJOU (M18 PS) - Gildas Vaillant
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : INGENUE DES EAUX (F18 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • NEACODDES par KADALKO : ILLICO DE BAUNE (M18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • NONITA ROYALE par NONONITO : NOM DES FLOS (M18 PS) - Clovis Bardin
  • ODILE par SMADOUN : IT'S FOR YOU MUM (F18 AQPS)
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : OMASIBELLE AA (F18 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER) : IDAHO DES BROSSES (M18 AQPS)
  • QUEOLE D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : IMAGINE DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • QUISS MI par ESTEEM BALL : INDIEN D'ART (M18 AQPS) - Virginie Bru
  • ROXAPIERRE par BALLINGARRY (IRE) : LES HEURES SOMBRES (F18 PS) - Philippe Cottin
  • RULE OF THE GAME par LAVIRCO (GER) : IDEE GAME (F18 AQPS) - Jean-Yves Taupin
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : WOBBLY BOOT (M18 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SCARLA par TURTLE BOWL (IRE) : LE LASCAR (H18 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB) : IVRESSE DETE (F18 PS) - Daniel Toublanc
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : INSOUMISE DU SUD (F18 AQPS) - Sylvie Robert
  • SHIFRA par CALIFET : ILLICO DES OBEAUX (M18 AQPS)
  • SLAMY (USA) par GRAND SLAM (USA) : MARIAMY (F18 PS) - Michel Pehu
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : SOLISUD (M18 PS) - Jerome Prod'homme
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA) : ILAN PARCS (H18 AQPS) - Pascale Nouard
  • TOUTONNE par TURGEON (USA) : GATEAU CHOCOLAT (M18 PS) - Jean Hardy
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE) : ISKIS (M18 AQPS) - Yannick Fertillet
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE) : INEDIT STAR (M18 AQPS) - Dominique Vigneron
  • URBISSA par LE BALAFRE : ISSUE DE STAR (F18 AQPS) - Thomas Vigneron
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE) : INDIAN CREEK (M19 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • VIVE LA REINE par MISTER SACHA : IRON WINGS (M18 AQPS) - Alexandre Conin
Saillies
  • AGUSTINA BALAGO par KAPGARDE
  • ATMOSPHERE par ASSESSOR (IRE)
  • BAKERA par NICKNAME
  • BARRACA DE CHAIX par LE BALAFRE
  • BEACH MADRAGUE par APPLE TREE
  • CREATINA par NETWORK (GER)
  • DELMA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • DIANAROSA par INDIAN RIVER
  • FAENA D'ARTAGNAN par MARIGNAN (USA)
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • HALKA DES OBEAUX par BALKO
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA)
  • KISS ME D'ART par PUIT D'OR (IRE)
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE)
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED
  • PICQUINY par EQUERRY (USA)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO
  • QUICK DES OBEAUX par APRIL NIGHT
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA)
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • TOUYA EMERY par EQUERRY (USA)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB)
  • VOLTANICA par PANORAMIC (GB)
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA

2016

monte
2016

juments
saillies
38

naissances
déclarées
23

Naissances
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD : HEALEY DE REVE (F17 AQPS) - Antoine Gronfier
  • ANDRIA par MARTALINE (GB) : MARTALMIX'JAC (M17 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • BAIA GUANABARA par IRISH WELLS : HULL (F17 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • CARDORA par KENDOR : HACHILLE DE ROMAY (M17 PS) - Gerard Gordat
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (F17 PS) - Jean-Marie Callier
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA) : LORD DU NORD (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • CREATINA par NETWORK (GER) : HABANERA (F17 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : HOTESSE GRENETIERE (F17 PS)
  • GREY DELICE (IRE) par VERGLAS (IRE) : HAPPY DE ROMAY (F17 PS) - Gerard Gordat
  • LACANALE par KADALKO : HILLICO (M17 AQPS) - Yves De Soultrait
  • MENDY TENNISE par KADALKO : HATINKA (F17 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS CHIC'VINDECY par CHICHICASTENANGO : HARPE DE VINDECY (F17 PS) - Etienne Raquin
  • PETITE ANGLY par SLEEPING CAR : HISO (M17 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROSELLE par TREMPOLINO (USA) : L'OR DES ROSES (M17 PS) - G.f.a. Du Pont Rouge
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : HERALISTE (M17 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • SUBLIMISSIME par GREEN TUNE (USA) : HERAILE (F17 PS)
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA) : CRIXUS (M17 PS) - Jacques Seror
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS : HEPHAISTOS DU MOU (M17 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • UNE DE CURTY par BRIER CREEK (USA) : HULOTTE DE GYX (F17 AQPS) - S.c.e.a. Pinet Des Ecots
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE) : HYPER SUD (M17 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • VENUSE NOIRE par FRAGRANT MIX (IRE) : HIRIS NOIR (F17 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VOLIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : HAUTE IDEE (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • WALK IN CORSICA par WALK IN THE PARK (IRE) : OF CORSE I CAN (M17 PS) - G.f.a. Du Pont Rouge
Saillies
  • ALBA ROSA par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER)
  • BALIGAUTH par SUBOTICA
  • GOLDVILLE par GOLD AND STEEL
  • LA PETROLEUSE par GANGES (USA)
  • LA SANTOIRE par FANION DE FETE
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • RIVE SARTHE par KAPGARDE
  • SANERVILLE par HIGHEST HONOR
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • THOU IN GOLD par GOLD AND STEEL
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VOLLEY BALL par EPALO (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
113

naissances
déclarées
63

Naissances
  • AGATHA D'ALENE par IRISH WELLS : GAMALOU D'ALENE (M16 AQPS)
  • ALIZE DES PARCS par DENHAM RED : MON GALLO (M16 PS)
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER) : GRAND SUD (M16 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS : GOMERALAND (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE : GALOPA D'ALBAIN (F16 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ARCAFET par CALIFET : GORGONE DE THAIX (F16 AQPS) - Joel Denis
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE) : GABY CRIK (M16 PS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • CREATINA par NETWORK (GER) : GALLYLEA (F16 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • GAZOU DAVRILL par DARK MOONDANCER (GB) : KAPULKO (M16 PS) - Julie Huet
  • HASE par VIDEO ROCK : GERMAIN (M16 AQPS) - Yves D'armaille
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT : GRIS DE LOIN (M16 AQPS) - Jean-Charles Pallot
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : GERONE DE CHANAY (F16 PS) - Fabrice Riche
  • KOMUNION par LUCHIROVERTE (IRE) : GRIBOUILLE OLIVATE (F16 AQPS) - Jean-Philippe Rivoire
  • LEHA par DOM ALCO : GIMBULL (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : LADYPARI (F16 PS) - S.c.i. De Cercy
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO : GALLIUS (M16 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • LYRA DE THAIX par TURGEON (USA) : GALOPIN DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD : MARIE D'ALTARAMA (F16 PS) - Philippe Desmard
  • MENDY TENNISE par KADALKO : GUADALAJARA (F16 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER) : GALANTE DE ROMAY (F16 PS) - Gerard Gordat
  • MONA LESCRIBAA par SAGACITY : LE ZINO (M16 PS) - Magaly Jomain
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR : GAUCHO (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • ORGANDA DES DOMBES par SLEEPING CAR : VALDANCE (M16 PS) - Georges Massa
  • PETITE ANGLY par SLEEPING CAR : GINEGEOL (F16 AQPS) - Patrice Vagne
  • PETITE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : GARS DU VILLAGE (M16 AQPS) - Didier Berland
  • PIPELETTE par RAGMAR : GLORIA DU MORVAN (F16 AQPS) - Christophe Masle
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : POLISUD (M16 PS) - Thierry Cypres
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER) : GEISHA FOREZ (F16 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS : GAYLORD DELAFAYETE (M16 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • QUENZA par RAGMAR : GORGE RIVER (F16 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU : GLORIA (F16 AQPS) - E.a.r.l. Elevage De Busset
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : GOLLIATH (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK : GLORIOLA MANS (F16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • QUISTIS par NETWORK (GER) : GALERIE (F16 AQPS) - Herve D'armaille
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS : GRANDEUR NATURE (H16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • REINE DE TREVE par MALINAS (GER) : LADY D'ALCO (F16 PS) - Alain Combemorel
  • REPLIQUE DE THAIX par DOM ALCO : GRAIN DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RIVE DROITE par RAGMAR : GAMBLER (M16 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROBBE par VIDEO ROCK : GYMPIE (F16 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROCHELINE par VIDEO ROCK : SUD ROCK (M16 PS) - Maurice Huet
  • ROCKBELLE par VIDEO ROCK : GRATIEN DE BRUZEAU (M16 AQPS) - Daniele Merlin
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : GRINGOTTS (M16 AQPS) - Fanny Cypres
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : GOOD LORD TIEP (M16 AQPS) - Michel Contignon
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE) : GAZA D'ENGILBERT (F16 AQPS) - Philippe Achard
  • SIMISKA par NETWORK (GER) : GMENFOU D'TOUT (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • SPICE par BERING (GB) : SAVEUR (F16 PS) - Yannick Fouin
  • SULTANE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : GITANE DES BORDES (F16 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • TEREZA par AGENT BLEU : GUNTEUR (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GALAXICE (F16 AQPS) - Franck Deliberos
  • TIEVILLE par RAGMAR : GETAFE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • TOSCANE DES FLEURS par TRUTH OR DARE (GB) : GRAND LORD (M16 AQPS) - Herve Spezza
  • TOUJOURS ROSE par SHAANMER (IRE) : GRANDE ROSE (F16 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : RETOUR DE CHASSE (M16 PS) - Sandra Cozenot
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : GAZELLE D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ULALA DE FERBET par ROMAN SADDLE (IRE) : GEISHA DE FERBET (F16 AQPS)
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS : GEORGES SAINT (M16 AQPS) - Antoine Domenjoud
  • USE ME par SLEEPING CAR : GASPESIEN (M16 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • USINE NORD par VOIX DU NORD : GEDIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UVANANA par DOM ALCO : GENESE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VALDOUN BOULOISE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : GLASCOW BOULOISE (F16 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS : GEPETTO (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • VENISE par LAVIRCO (GER) : GALLOIS (M16 AQPS) - Herve D'armaille
  • VODKA DU MONTCEAU par ASSESSOR (IRE) : GRIVOISE (F16 AQPS) - Sebastien Berger
Saillies
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA)
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • CARDORA par KENDOR
  • ICONEA par LIGHTS OUT
  • IOWA SACREE par TREBROOK
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK
  • KARESSE COLLONGES par KADALKO
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE
  • KINDIRRA par LUTE ANTIQUE
  • L'ASTINA par ASTARABAD (USA)
  • LA NEYEV par GOLDNEYEV (USA)
  • LAFELINE par VIDEO ROCK
  • LAIDOUN par SPADOUN
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE)
  • MILLE MERCI par TURGEON (USA)
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NIGHT OF AGES par MARATHON (USA)
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA)
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • NUIT DE VOLUPTE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASCOLIE par MANSONNIEN
  • PATAGONIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PEPITTE par RAGMAR
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR
  • QUI DANSE par AGENT BLEU
  • RILABELLA par ROI DE ROME (USA)
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • THALWIL par ASSESSOR (IRE)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • TURBULENCE par TURGEON (USA)
  • UNE NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE)
  • VA LONGTEMPS par SECRET SINGER
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE)
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS
  • VERY SWEET par IRISH WELLS
  • VOIX DE BRUZEAU par VOIX DU NORD
  • VULGATA par POLIGLOTE (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
133

naissances
déclarées
75

Naissances
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : FALBALA D'ALBAIN (F15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ALIZE DES PARCS par DENHAM RED : MY KALORES (M15 PS)
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : FLEUR SACREE (F15 AQPS) - Graham Porter
  • AMBACITY par SAGACITY : GREETYZ (M15 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE : FLUVETIN D'ALBAIN (M15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES : URUBU ROUGE (F15 PS) - Etienne Raquin
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB) : CAPTUR (F15 PS) - Georges Massa
  • BRECHE DE BOITRON par GREAT PALM (USA) : WESTEROS (M15 PS) - Magaly Jomain
  • BREZOLE par PANORAMIC (GB) : LORD DE LA MINE (M15 PS) - Christophe Miqueu
  • CARDORA par KENDOR : FLEUR DE ROMAY (F15 PS) - Gerard Gordat
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (M15 PS) - S.c. Snig Elevage
  • CHLOE DANCING par KINGSALSA (USA) : FAVORITE DE CHANAY (F15 PS) - Fabrice Riche
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE) : MELAY (H15 PS) - Etienne Raquin
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB) : LA BOITE DE JAZZ (F15 PS) - Sebastien Berger
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB) : L'OR DE TREZY (M15 PS) - Eric Feurtet
  • FUNKIA par ROYAL CHARTER : FOU DETOI (M15 AQPS) - Sebastien Berger
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS : MALOYA (F15 PS) - Anthony Gourama
  • ISIS DU MESNIL par GARDE ROYALE (IRE) : FILORD DE TOUZAINE (H15 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : FANDANGO DE CHANAY (H15 PS) - Fabrice Riche
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER : FONCTION D'ALBAIN (F15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • JAVA DE CIERGUES par BAYOLIDAAN : FURIUS DE CIERGUES (M15 AQPS) - Charles Devillard
  • JIMANJI par KADALKO : FAIRARI (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE) : FRENCH DE GUYE (M15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • KIRIELLE III par ROYAL CHARTER : FLASH D'ALLIER (H15 AQPS) - Hubert Laloi
  • KONYALI par HERNANDO : SUDABEL (M15 PS) - Regis Gauthier
  • KYRIELLE DE REVE par DOM ALCO : FRANCE DE REVE (F15 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • LAIDOUN par SPADOUN : FOUQUEST'S (M15 PS) - Didier Berland
  • LAUREINE par SLEEPING CAR : FOREINE VAUZELLE (F15 AQPS) - Daniele Beaudot
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : LILI DU SUD (F15 PS) - S.c.i. De Cercy
  • LUNE DE COTTE par BALOO DU CAMP : FLEUR DE COTTE (F15 AQPS) - Georges Richardot
  • MASCOTTE DE GUYE par VIDEO ROCK : FIER DETRE DE GUYE (H15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE) : FRACTION D'ALBAIN (F15 PS) - Alexis Bouillot
  • MENDY TENNISE par KADALKO : FARINET (H15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS GLACEE par MISTER MAT : LA DODO LE LA (F15 PS) - Anthony Gourama
  • MONA LESCRIBAA par SAGACITY : BAD NEWS (F15 PS) - Magaly Jomain
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR : FOU DU SUD (H15 AQPS)
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : FEJOADA (F15 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS : FRIDAYONMYMIND (F15 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • ORCHRISTALE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : FINELET (F15 AQPS) - Sylvain Maurer
  • OREE DES BOCAGES par LIGHTS OUT : FALCO DE FANGEY (M15 AQPS) - Enio Salce
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : CRACK DU SUD (H15 PS) - Maurice Goin
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : FURIE DE CHENEAU (F15 AQPS) - Roger Barnaud
  • PELISSANE par LAVERON (GB) : PELISSUD (F15 PS) - Jerome Haussy
  • POLKA ROSE par DOM ALCO : FULL BAZAR (M15 AQPS) - Daniel Burlet
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS : FIESTA DELAFAYETTE (F15 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : FORCEUR DE VIF (M15 AQPS) - Karine Perreau
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS : FREE ALLEN (F15 AQPS) - Bruno Vagne
  • QUOI D'AUTRE par ROBIN DES CHAMPS : QUOI DU SUD (F15 PS) - Marie Pallot
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : FRANCESCA DE THAIX (F15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : FITNESS DU SUD (M15 AQPS) - Bertrand Delabays
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : FRINGANT DE CHANAY (H15 PS) - Fabrice Riche
  • RUMBA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : LENYBLUE (F15 PS) - Regis Gauthier
  • RUMEUR PUBLIQUE par LOST WORLD (IRE) : FUNNY VICTORIA (F15 AQPS) - Francis Henri Graffard
  • SAMBIRANE par APELDOORN : SAMSEDUIT (F15 PS) - Chantal Chenu
  • SANS LIMITES par NIKOS (GB) : SMALL FENCE (H15 PS) - Emmanuelle Haye
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FASTWELL (F15 AQPS)
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FUSAIN (M15 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • SCOTTLAND par DARK MOONDANCER (GB) : FRIEDEL DE GRISSAY (F15 AQPS) - Henri Batiot
  • SLOVANIE par LE MALEMORTOIS : FRONT SUD (M15 AQPS) - Hubert Despont
  • SUNKAJIDE par NIKOS (GB) : SUNKA REINE (F15 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • TEREZA par AGENT BLEU : FRIZEY IS (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : FENCE DE BOURBON (F15 AQPS)
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : LORD ROYAL (H15 PS) - Ste D Entrainement J.b. De Balanda
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : FANTAISY COLLONGES (F15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TURBULENCE par TURGEON (USA) : N. (F15 PS) - Jean-Marie Callier
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : DESIR DU SUD (F15 PS) - Jean-Marie Callier
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : FRONDEUR (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • VAHINE DE COTTE par FREEDOM CRY (GB) : FORBAN DE COTTE (M15 AQPS) - Georges Richardot
  • VARA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : FINI LES VACANCES (M15 AQPS) - Denis Fontaine
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE) : FAVARA (F15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • VENUS COLLONGES par DOM ALCO : FEE DU SUD (F15 AQPS) - Patrick Joubert
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS : MAIN DE MAITRE (F15 PS) - Maurice Goin
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS : FAVORITE DU SEUIL (F15 PS) - Catherine Boudot
  • VUVUZELA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : LORD DU BUET (M15 PS) - Brigitte Bader
  • WHISTLE SWEETLY (GB) par GREEN TUNE (USA) : FIGHTER OF LORIOL (M15 PS) - Richard Bertrand
Saillies
  • ALPHA BOULOISE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ANIA DE CLERMONT par UNGARO (GER)
  • BARTJACK par LOST WORLD (IRE)
  • BENGHOR (GER) par MONSUN (GER)
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA)
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN
  • BUCK'S BEAUTY par LYPHARD'S WISH
  • COMETE DE CHAZELLE par DOM ALCO
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • FANY NOUNE par RESTE TRANQUILLE
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN
  • GOLDVILLE par GOLD AND STEEL
  • GOOD GIRL par VORIAS (USA)
  • HYGIE par LUTE ANTIQUE
  • IDEE DE VALEUR par ROI DE ROME (USA)
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT
  • JARIGA par CHAMBERLIN
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK
  • JULIANA DE GUYE par VIDEO ROCK
  • KARESSE COLLONGES par KADALKO
  • KEEP WELL par AGENT BLEU
  • KISSMIRIAL par SMADOUN
  • KLEY DU PARADIS par SASSANIAN (USA)
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • KYRIELLE PUBLIQUE par ROYAL CHARTER
  • LAURANA par BADOLATO (USA)
  • LINE ROC par SAINT ANDREWS
  • LUNETTES NOIRES par SAINT PREUIL
  • LUZARCHES par SLEEPING CAR
  • MAGIE DE CHASSIGNOL par LUTE ANTIQUE
  • MAJESTIC CARD par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MARIE DES ENCEINTS par DOM ALCO
  • MARMUHTA par MUHTATHIR (GB)
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER)
  • MISS SHAAL par AMTHAAL (USA)
  • OBELA par GOLDEN WHIP
  • OCELLE LULU par APPLE TREE
  • PIPELETTE par RAGMAR
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB)
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR
  • QUITTOUNE par PASSING SALE
  • RAHANA MOIRETTE par DOM ALCO
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SLICK CHICK par EPALO (GER)
  • SOLEIADE par LAVERON (GB)
  • SPICE par BERING (GB)
  • SUBTLE BRAIN par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SUMBILIA par BONNET ROUGE
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • URANIE DE VESVRE par LEEDS (IRE)
  • USE ME par SLEEPING CAR
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • VINDEMIATRIX (IRE) par NASHWAN (USA)
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO

2013

monte
2013

juments
saillies
84

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ALYCE par VILLEZ (USA) : FIRST LORD DE CUET (H14 PS) - Serge Bourounoff
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES : TOI ET MOI ET VOUS (F14 PS) - Etienne Raquin
  • BENGHOR (GER) par MONSUN (GER) : EN CACHETTE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • BLUE RISK par TAKE RISKS : BLUESLAVIA (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebruyere
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA) : LADY CLEOPATRE (F14 PS) - Maurice Goin
  • CARDORA par KENDOR : ECLAIR DE ROMAY (H14 PS) - Gerard Gordat
  • CELIAZ par OUMNAZ : BLACK LORD (H14 PS) - Pierre Bonnefoy
  • CHAMANKA par CADOUDAL : CHAMALORD (H14 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • CINCA (GB) par BLUEBIRD (USA) : LORDE CHAMPBENOIT (F16 PS) - Paul Gatille
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB) : LORD COUNTY (H14 PS) - Emmanuel Clayeux
  • DIVA DE LA BORIE par BONNET ROUGE : ELISEZMOI (M14 PS) - Emmanuel Clayeux
  • HELAMYS MOIRETTE par TREBROOK : ESPERANZA MOIRETTE (F14 AQPS) - Claude Marie Duporte
  • HYGIE par LUTE ANTIQUE : ETYL DE CHADZEAU (H14 AQPS) - Pierre Duvignaud
  • JARIGA par CHAMBERLIN : EXCUSEZ DU PEU (F14 AQPS) - Denis Fontaine
  • JIMKALE par JIMBLE : SUDAJIM (F14 PS) - Raymond Bietola
  • JOUVENCE DE GUYE par HAWKER'S NEWS (IRE) : ECLAIR DE GUYE (H14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK : ECLAIR DU MONTCEAU (H14 AQPS) - Bernard Guinet
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE : EMMA COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • LOUTRE par LUCHIROVERTE (IRE) : ETAN DES BLAISES (H14 AQPS) - Audrey Dury
  • LUNETTES NOIRES par SAINT PREUIL : EXODUS D'ALBAIN (H14 AQPS) - Alexis Bouillot
  • MADAME DES VENTS par SUBOTICA : EDEN DE FANGEY (F14 PS) - Enio Salce
  • MELANZANE (GB) par ARAZI (USA) : ELIXIR DE VODKA (M14 PS) - Karine Perreau
  • MELISSE DE PRAIRIE par RICHE MARE : ETOILE DE PRAIRIE (F14 AQPS) - E.a.r.l. De La Licorne
  • MENDY TENNISE par KADALKO : ELGEBARA (F15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS DE CIERGUES par VIDEO ROCK : ETOILE DE CIERGUES (F14 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • NEE A THOU par DOM ALCO : ETHOUSUD (M14 AQPS) - Henriette Jeannin
  • NINA D'AVRIL par BEYSSAC : ESTOSUD (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR : ELEKTRON LIBRE (H14 AQPS) - Daniele Beaudot
  • OCELLE LULU par APPLE TREE : EXTRA LULU DE CUET (F14 AQPS) - Serge Bourounoff
  • OMBRE JAUNE par BRIER CREEK (USA) : EN PLEIN SUD (F14 AQPS) - Marie Pallot
  • ONDEE ROSE par SLEEPING CAR : WHITI TE RA (M14 PS) - Daniel Burlet
  • OONA FAIR (IRE) par BERING (GB) : ROOTS'S BOY (H14 PS) - Elisabeth Sambardier
  • PARALUNA par GARUDA (IRE) : DEUX AMIS (H14 PS) - Maurice Goin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : LADY PASSY (F15 PS) - Maurice Goin
  • POLKA VALTAT par DOM ALCO : VALCROIX (H14 PS) - Jean-Charles Pallot
  • PREUVE D'AMOUR par LUTE ANTIQUE : ETRAH (F14 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB) : ECHO CHAMPBENOIT (H14 AQPS) - Paul Gatille
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR : ELLE DE VAUX (F14 AQPS) - Didier Desrayaud
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : ELBA DU SUD (F14 AQPS) - Bertrand Delabays
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS : E'TCHARLIE (F14 AQPS) - Ferdinand Raquin
  • RUMBA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : SIMFAUST (H14 PS) - Regis Gauthier
  • SAMBIRANE par APELDOORN : SAMSUD (H14 PS) - Chantal Chenu
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ELOQUENTE (F16 AQPS)
  • SOULTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ETONNANT (M14 AQPS) - Dominique Clayeux
  • SUBTLE BRAIN par SEPTIEME CIEL (USA) : CRAZY IN LOVE (M14 PS) - Elodie Chenet
  • THALISSA MANS par VALANOUR (IRE) : ELWINA MANS (F14 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : ENERGY COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TURBULENCE par TURGEON (USA) : N. (F14 PS) - Jean-Marie Callier
  • VITTORIA CHAFAREL par GREY RISK : ESPRIT DE L'ECART (M14 OC) - Benoit Terrier
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO : ESPION DE GUYE (M14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
Saillies
  • ANTINEA MARIE par BRIER CREEK (USA)
  • DONNEDI par SHINING STEEL (GB)
  • ECLIPSE MARIE par BRIER CREEK (USA)
  • EMERAUDE DU MOULIN par DJARVIS
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN
  • FAUTRENNE par BREZZO
  • FLEUR DU TENNIS par VIDEO ROCK
  • HELENA III par TREBROOK
  • IMMAGE par BAD CONDUCT (USA)
  • INITIALE ROYALE par VIDEO ROCK
  • JIMANJI par KADALKO
  • JULIANA DE GUYE par VIDEO ROCK
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE)
  • KONYALI par HERNANDO
  • KYRIELLE DE REVE par DOM ALCO
  • LA CURIEUSE par ROBIN DES CHAMPS
  • LAW ABIDING (IRE) par DOUBLE BED
  • LINE CADOU par CADOUDAL
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • MELODIE DE FARGES par VIDEO ROCK
  • MISERY par BARYSHNIKOV (AUS)
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • NAIADE DU MOULIN par RAGMAR
  • OPTION ROMAINE par ROI DE ROME (USA)
  • ORORE TENNISE par APPLE TREE
  • PAULA DE VILAINE par LUTE ANTIQUE
  • POLYNESIE par ALAMO BAY (USA)
  • RUMEUR PUBLIQUE par LOST WORLD (IRE)
  • SANTORINE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU
  • UA UKA par TURGEON (USA)
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL

2012

monte
2012

juments
saillies
39

naissances
déclarées
25

Naissances
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : SAM I (H13 PS) - Pascal Pignorel
  • BOTANICA par AJDAYT (USA) : KALISTA DU GRAGLAN (F13 PS) - Jean Beauverger
  • CROUESTY par CADOUDAL : AR STIVELL (H13 PS) - Patrick Lecorre
  • DANSE ETOILEE par TREMPOLINO (USA) : BOSSANGOA (H13 PS) - Maryvonne Perron
  • DIANE FONTENAILLE par TEL QUEL : LORD FONTENAILLE (M13 PS) - Gabriel Geffroy
  • DUNAREVA par SKY LAWYER : NICOLSUD (F13 PS) - Michel Lefeuvre
  • JAVENEZ par RAJPOUTE : DANSE PLINN (F13 PS) - Gerard Gilot
  • JILETTA par PASSING SALE : DUNBAR (H13 AQPS) - Laurence Barreaud
  • KALONE BIHAN par TIGER GROOM (GB) : PAJECA (F13 PS) - Jean Lorvellec
  • KERIVEL par DADARISSIME : DALIDA PARC LEUR (F13 AQPS) - Emile Mahe
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON : DIWELL STANG BLUN (H13 AQPS) - Philippe Le Caer
  • LA NATCHAVE par TURGEON (USA) : DIANA DE KERPAUL (F16 PS) - Maud Guingo
  • MAEWEN par FLY TO THE STARS (GB) : BETTY DU SUD (F13 PS) - Michel Le Gall
  • OLYDORA (GER) par ACATENANGO (GER) : SOUDORA PELEM (F13 PS) - Joel Juillet
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : DIANE DE KERMOISAN (F13 AQPS) - Francois Jegourel (Fils)
  • PAELA STAR par START FAST : DELAI STAR (H13 AQPS) - Jean-Paul Le Corre
  • QUANICIRE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : DARBY SUD (F13 AQPS) - Laurence Barreaud
  • QUATELL par LE BALAFRE : DUSTU (F13 AQPS) - Jean-Paul Lalinec
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : PORTO DU SUD (H13 PS) - Jean-Pierre Rault
  • QUERIBIA par JIMBLE : DREAM KERVERO (F13 AQPS)
  • QUINZA par FUNNY BABY : DOURYAR (F13 AQPS) - Patrick Le Gloannec
  • RIME D'AFY par AFIYRADOUN (IRE) : DON RICO (M13 AQPS)
  • ROXANE DU BOIS par PASSING SALE : DIX MILES WATT (H16 AQPS) - Philippe Raoult
  • SLEEPING FRISK par SLEEPING CAR : DOUCE DU MAFFRAY (F13 PS) - Francis Lefevre
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : PERRINE D'UN SOIR (F13 PS) - Laurence Barreaud
Saillies
  • BESSOUBA par MEDAALY (GB)
  • EXCEPTIONNEL LADY par VERTICAL SPEED
  • FEST NOZ par PORT ETIENNE
  • GIRL DE SOURDON par SARPEDON
  • KYANITE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LOGOD BIHAN par BOSTON TWO STEP (USA)
  • OMAGE DE COEUR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • ORPHEE DE LA FORET par BOBINSKI (GB)
  • PETITE VENISE par ASTARABAD (USA)
  • POUPEE D'ACADOUR par POPLAR BLUFF (GB)
  • QUESTELL par EPISTOLAIRE (IRE)
  • SMILING (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SUMATRA (IRE) par MUKADDAMAH (USA)
  • WALK FAIRY par FAIRY KING (USA)