Aujourd'hui : Deauville
Vente Yearling d'Octobre
Kill - le 24/10/2017
HIT Sale 2017
Kill - du 25/10/2017 au 26/10/2017
Open Yearling Sale 2017
Newmarket - du 30/10/2017 au 03/11/2017
Autumn Horses in Training Sale

SAINT DES SAINTS 1998 (FR)

CADOUDAL et CHAMISENE par PHARLY
Bai Brun / 1998 / 1.66m / Haras 2003
Haras d' Etreham / 15.000€ en 2017

Un des 2 derniers fils de Cadoudal, ancien champion d'Auteuil, Saint des Saints est l'un des étalons l'obstacle les plus recherchés en Europe. Père des gagnants de Gr.1 en France et à l'étranger dont Storm Of Saintly, Djakadam, Quel Esprit, Quito de la Roque et d'une cascade de lauréats de black-type, sa production est également très convoité sur les rings. Il a encore signé un top price à 125.000 € chez les stores de la vente d'été d'Arqana 2017.

  • eatXY4mAnq8
  • RSys0VJb4U8
  • vJHCYMxG9w8
  • xjpwhr_
  • -___2R7wXTs
  • tfI0wgXnvfU

Performances

Triple vainqueur à Auteuil à 3 ans, Saint des Saints a remporté 4 courses de Groupe sur les haies à 4 ans.

Meilleures performances

  • 1erPRIX AMADOU (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX LONGCHAMP (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX DE PEPINVAST (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX FIFRELET (L) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 2èmePRIX ALAIN DU BREIL (Gr 1) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX PIERRE DE LASSUS (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX GRANDAK
     Auteuil - 2011
  • 1erPRIX PETIT BOB
     Auteuil - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1476432 017 €3750 m
50%42.86%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Saint des Saints1998 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come to Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Ampola1949 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Free Man1948 (FR)
  • Sea Spray1947 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Rosy Legend1931 (FR)
  • Combat1944 (GB)
  • Minstrel's Pride1950 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Mourne1954 (FR)
  • Bethora1951 (FR)
  • -
  • -
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Fair Copy1934 (GB)
  • La Diva1937 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
34N (LIBERTE D'AIMER 2016) F16
Saint des Saints x Liberte d'Aimer
Saint des SaintsLiberte d'Aimer
45GELINO BELLO M16
Saint des Saints x Parade
Saint des SaintsParade
66GLORIA VIVA F16
Saint des Saints x Thet Viva
Saint des SaintsThet Viva
87N (GAELIC STAR 2016) M16
Saint des Saints x Gaelic Star
Saint des SaintsGaelic Star
92Felicie F13
Saint des Saints x Princesse d'Anjou
Saint des SaintsPrincesse d'Anjou
130HEAVEN SMART M17
Saint des Saints x Barbarella Smart
Saint des SaintsBarbarella Smart
136N (EN LA CRUZ 2017) F17
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
99SOURCE SURE F15
Saint des Saints x Unica de Paban
Saint des SaintsUnica de PabanNon classé
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
62Sambremont H10
Saint des Saints x Rainbow Crest
Saint des SaintsRainbow CrestAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
53Haeven Smart M17
Saint des Saints x Barbarella Smart
Saint des SaintsBarbarella SmartAbsent
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint des Saints x Platine
Saint des SaintsPlatine 2ème
7FAIT MAISON F15
Saint des Saints x Une Belle Histoire
Saint des SaintsUne Belle Histoire 1er
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
30N (Tazzarine 2017) F17
Saint des Saints x Tazzarine
Saint des SaintsTazzarine 4ème
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
7N (INDECISE 2015) F15
Saint des Saints x Indecise
Saint des SaintsIndeciseAbsent
35Jolie Ecossaise F16
Saint des Saints x Lucia Bay
Saint des SaintsLucia Bay 3ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
58N (INDECISE 2015) F15
Saint des Saints x Indecise
Saint des SaintsIndecise 41 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
66AMENON H15
Saint des Saints x La Couetrie
Saint des SaintsLa Couetrie 70 000€ MACAIRE Guillaume
68Diama F15
Saint des Saints x La Politique
Saint des SaintsLa Politique 33 000€ MULLINS George
70Saint Sonnet M15
Saint des Saints x Leprechaun Lady
Saint des SaintsLeprechaun Lady 62 000€ LE ROY Vincent
94N (Princesse Winner 2015) M15
Saint des Saints x Princesse Winner
Saint des SaintsPrincesse WinnerAmiable 40 000€
107Saint Vivant M15
Saint des Saints x Sky Royale
Saint des SaintsSky Royale 32 000€ NICOLLE François
111N (Srinagar Girl 2015) F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar Girl 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
161N (GRASICA 2015) H15
Saint des Saints x Grasica
Saint des SaintsGrasica 100 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
164Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 42 000€ NBB RACING
170Sainte Russy F05
Saint des Saints x LATTAQUIE
Saint des SaintsLATTAQUIE 30 000€ MAHON Ryan
184La Sulfureuse F11
Saint des Saints x Parimans
Saint des SaintsParimans 100 000€ AGENCE FIPS
382Santana du Berlais H13
Saint des Saints x Katioucha
Saint des SaintsKatioucha 82 000€ Sté d'Entraînement Robert Collet EARL
384Signifiant M14
Saint des Saints x Signature
Saint des SaintsSignature 85 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
259Saint de Reve H14
Saint des Saints x Ty Mat
Saint des SaintsTy Mat 100 000€ Tom Malone
351N (Carole's Legacy 2014) H14
Saint des Saints x Carole's Legacy
Saint des SaintsCarole's LegacyRacheté 65 000€
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
20N (La Passeroie 2014) H14
Saint des Saints x La Passeroie
Saint des SaintsLa Passeroie 78 000€ A O'Ryan/D Charlesworth
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint des Saints x Platine
Saint des SaintsPlatine 2ème
Vente de Juin Ascot le 06/06/2017
LotNomPereMereIssue
136Saint Breiz H06
Saint des Saints x Balladina
Saint des SaintsBalladina 2 800£ Walford Racing
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
324Shanroe Saint H12
Saint des Saints x Aconit
Saint des SaintsAconit 13 000£ Kevin Ross Bloodstock
549Balbir du Mathan H09
Saint des Saints x Jeapano
Saint des SaintsJeapano 17 000£ Paul Murphy
562Connetable H12
Saint des Saints x Montbresia
Saint des SaintsMontbresiaNon vendu 90 000£
572Bon Enfant H11
Saint des Saints x Montanara Paris
Saint des SaintsMontanara Paris 2 500£ Warren Greatrex Racing
649Hardrock Davis H11
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 4 500£ Kenny Lynn
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
101N (Ivresse Du Berlais 2016) F16
Saint des Saints x Ivresse du Berlais
Saint des SaintsIvresse du Berlais 8 000€ SCEA ECURIE SAGARA
141Vibraye F09
Saint des Saints x nemenchka
Saint des Saintsnemenchka 12 000€ AGENCE CABALLIS
160N (Peace Touch 2016) M16
Saint des Saints x Peace Touch
Saint des SaintsPeace Touch 17 000€ HARAS DU SAUBOUAS
295Ile De See F04
Saint des Saints x CARMONERA
Saint des SaintsCARMONERA 35 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
51Jeu St Eloi M11
Saint des Saints x Ottolina
Saint des SaintsOttolinaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
856Le Pre Saint Louis M16
Saint des Saints x Miss Courteillaise
Saint des SaintsMiss Courteillaise 44 000€ PEGASUS FARMS LTD
881N (Queen Place 2016) M16
Saint des Saints x Queen Place
Saint des SaintsQueen Place 45 000€ HARAS DU SAUBOUAS
919N (A Lola 2016) M16
Saint des Saints x A Lola
Saint des SaintsA LolaRacheté 25 000€
929Aisance F12
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 33 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
936Saint D'oroux M16
Saint des Saints x Benghasi
Saint des SaintsBenghasi 22 000€ BROADHURST AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
191Keepcool H14
Saint des Saints x Lillee
Saint des SaintsLillee 25 000€ LEROY Vincent
236Rosario Has F12
Saint des Saints x Royale Lombok
Saint des SaintsRoyale LombokRacheté 56 000€
251Diakosaint M15
Saint des Saints x Diananisse
Saint des SaintsDiananisse 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
257N (Eightdaysaweek 2015) F15
Saint des Saints x Eightdaysaweek
Saint des SaintsEightdaysaweekRacheté 7 000€
302Diama F15
Saint des Saints x La Politique
Saint des SaintsLa PolitiqueRacheté 27 000€
304Saint Sonnet M15
Saint des Saints x Leprechaun Lady
Saint des SaintsLeprechaun LadyRacheté 39 000€
308N (Litani Queen 2015) F15
Saint des Saints x Litani Queen
Saint des SaintsLitani QueenRacheté 11 000€
336Mocacreme Has M15
Saint des Saints x Monika
Saint des SaintsMonika 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
349N (Orcantara 2015) F15
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantaraRacheté 28 000€
356N (Playact 2015) M15
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACT 110 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376Saint Corneille M15
Saint des Saints x Sacarine
Saint des SaintsSacarine 65 000€ HARAS DU SAUBOUAS
382Choeur De Saint M15
Saint des Saints x Shahwarda
Saint des SaintsShahwardaAbsent
383Superman M15
Saint des Saints x Sister Act
Saint des SaintsSister Act 18 000€ JH BLOODSTOCK LTD
389N (Srinagar Girl 2015) F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar GirlRacheté 4 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
603N (Solariza 2016) F16
Saint des Saints x Solariza
Saint des SaintsSolariza 18 000€ Coolmara Stables
934N (Queen of Mantua 2016) F16
Saint des Saints x Queen of Mantua
Saint des SaintsQueen of Mantua 27 000€ Ian Ferguson
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
3GLORIA VIVA F16
Saint des Saints x Thet Viva
Saint des SaintsThet VivaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
190Francky Du Berlais H13
Saint des Saints x Legende du Luy
Saint des SaintsLegende du Luy 23 000€ Peter Bowen
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
75Shaman Du Berlais H13
Saint des Saints x Chinca
Saint des SaintsChinca 11 000£ Tom Malone/Tim Vaughan
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
61N (En La Cruz 2016) F07
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 6ème
TBA Foal Show Bangor-on-Dee le 24/07/2016
LotNomPereMereIssue
17N (My Belle 2016) M16
Saint des Saints x My Belle
Saint des SaintsMy Belle 4ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
87N (En La Cruz 2014) H14
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 145 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
110Saint Louhann H14
Saint des Saints x Mist Anjou
Saint des SaintsMist Anjou 12 000€ PETIT Guy
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
78Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 62 000€ Ballyregan Stables
235N (Sardagna 2013) F13
Saint des Saints x Sardagna
Saint des SaintsSardagna 65 000€ Jessica Harrington
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
60Funny Vic F15
Saint des Saints x Sunny Vic
Saint des SaintsSunny Vic 1er
78N.qualitee Controlee F16
Saint des Saints x QUALITEE CONTROLEE
Saint des SaintsQUALITEE CONTROLEENon classé
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
533Saint Freule H13
Saint des Saints x Topsy Blue
Saint des SaintsTopsy Blue 15 000€ Pierce Power
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
157N (NANOUSKA 2013) M13
Saint des Saints x NANOUSKA
Saint des SaintsNANOUSKAAbsent
281N (Aimela 2013) M13
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 17 000€ Gary Moore Racing
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
303Pokora du Lys H11
Saint des Saints x Shailann
Saint des SaintsShailann 6 000£ Ryan Mahon/Dan Skelton
425Express du Berlais H09
Saint des Saints x Euil Eagle
Saint des SaintsEuil Eagle 5 000£ Laura Thomas
448Days of Heaven H10
Saint des Saints x Daramour
Saint des SaintsDaramour 50 000£ Highflyer Bloodstock
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
202N (Royale Sulawesie 2013) F13
Saint des Saints x Royale Sulawesie
Saint des SaintsRoyale SulawesieNon vendu 16 000£
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
203Saint Louhann H14
Saint des Saints x Mist Anjou
Saint des SaintsMist Anjou 23 000€ PETIT Guy
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
20Saint des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
935N (Orcantara 2015) F15
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantaraRacheté 16 000€
961Choeur De Saint M15
Saint des Saints x Shahwarda
Saint des SaintsShahwardaRacheté 37 000€
965Superman M15
Saint des Saints x Sister Act
Saint des SaintsSister Act 19 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
979Source Sure Aa F15
Saint des Saints x Unica de Paban
Saint des SaintsUnica de PabanAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
207Saint Carina F13
Saint des Saints x Alize du Berlais
Saint des SaintsAlize du Berlais 5 500€ RETIF Dominique
264Saint Freule H13
Saint des Saints x Topsy Blue
Saint des SaintsTopsy Blue 18 000€ MULLINS George
299N (Chinawood 2014) M14
Saint des Saints x Chinawood
Saint des SaintsChinawood 45 000€ BROADHURST AGENCY
307Dianesse F14
Saint des Saints x Diananisse
Saint des SaintsDiananisseRacheté 9 000€
314N (Eightdaysaweek 2014) F14
Saint des Saints x Eightdaysaweek
Saint des SaintsEightdaysaweek 6 000€ OMURALIEV Kerimbek
363Magic Saint H14
Saint des Saints x Magic Poline
Saint des SaintsMagic Poline 90 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376N (Minirose 2014) M14
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
378Equemauville H14
Saint des Saints x Miss Academy
Saint des SaintsMiss AcademyRacheté 47 500€
395News At Ten H14
Saint des Saints x Nickelle
Saint des SaintsNickelleAbsent
418N (Playact 2014) F14
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACT 42 000€ AGENCE FIPS
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
343N (Muance 2015) F15
Saint des Saints x Muance
Saint des SaintsMuanceAbsent
728N (Tops Island 2015) M15
Saint des Saints x Tops Island
Saint des SaintsTops Island 24 000€ Fethard Bloodstock
957N (Diorissima 2015) M15
Saint des Saints x Diorissima
Saint des SaintsDiorissimaAbsent
1412Star Face F04
Saint des Saints x Folie Star Gate
Saint des SaintsFolie Star GateRacheté 140 000€
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
156EShaman Du Berlais H13
Saint des Saints x Chinca
Saint des SaintsChinca 6 500€ AONACH BLOODSTOCK
156GFrancky Du Berlais H13
Saint des Saints x LEGENDE DU LULY
Saint des SaintsLEGENDE DU LULY 10 500€ AONACH BLOODSTOCK
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
243Iks Du Fau F04
Saint des Saints x Isaba
Saint des SaintsIsabaRacheté 4 500€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
39Astridlande F13
Saint des Saints x La Lande Pontadour
Saint des SaintsLa Lande PontadourNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
56Fructine F15
Saint des Saints x Platine
Saint des SaintsPlatine 3ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
21Dormella F13
Saint des Saints x Kinshasac
Saint des SaintsKinshasacNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
127Dupont Dupont H13
Saint des Saints x FELINE DU LUY
Saint des SaintsFELINE DU LUYRacheté 28 000€
146Burrows Saint H13
Saint des Saints x La Bombonera
Saint des SaintsLa BomboneraRacheté 45 000€
161N (Minirose 2013) F13
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 70 000€ MOANMORE STABLES
186Dreamfirst H13
Saint des Saints x Sparkle Green
Saint des SaintsSparkle Green 12 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
278Vizir du Berlais H11
Saint des Saints x Vizille
Saint des SaintsVizilleRacheté 3 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
116N (Erivieve 2012) H12
Saint des Saints x Erivieve
Saint des SaintsErivieve 37 000€ Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
259Absainte F12
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangaraRacheté 18 000€
298Saintingrid H12
Saint des Saints x Pollypink
Saint des SaintsPollypink 65 000€ Kevin Ross Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Dedicace d'Albain F13
Saint des Saints x Selia d'Albain
Saint des SaintsSelia d'AlbainNon classé
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
15Djakadam H09
Saint des Saints x Rainbow Crest
Saint des SaintsRainbow Crest
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
67Dreamfirst H13
Saint des Saints x Sparkle Green
Saint des SaintsSparkle Green 6 000€ PETIT Guy
169N (Aimela 2013) M13
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 25 000€ PETIT Guy
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Kobrouk H11
Saint des Saints x Kotkira
Saint des SaintsKotkira 4ème
15Le Rocher H10
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 3ème
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
18Saint des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
907N (Chinawood 2014) M14
Saint des Saints x Chinawood
Saint des SaintsChinawood 25 000€ INTERACT
961N (Mood 2014) F14
Saint des Saints x Mood
Saint des SaintsMood 40 000€ BERTRAN DE BALANDA Nicolas
968N (Orcantara 2014) M14
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantara 33 000€ HARAS DE SAUBOUAS
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
227Canaille Roque F12
Saint des Saints x Myakoda
Saint des SaintsMyakoda 5 000€ PINGAUD Nadia
231Fabulous Saga H12
Saint des Saints x FABALINA
Saint des SaintsFABALINA 17 000€ FRISBY Richard
245The Saint James H11
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 320 000€ O'NEILL Jonjo
293La Coterelle F13
Saint des Saints x Sweet Chestnut
Saint des SaintsSweet Chestnut 14 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
315Saint Lord M13
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 82 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
327Aiguille Percee F13
Saint des Saints x Deesse D'arabie
Saint des SaintsDeesse D'arabie 16 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
356Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 60 000€ LE METAYER Bertrand
375Colt Seavers M13
Saint des Saints x Lamorrese
Saint des SaintsLamorreseRacheté 40 000€
414Sainlouis des Pres M13
Saint des Saints x Miss Courteillaise
Saint des SaintsMiss Courteillaise 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
426N (NANOUSKA 2013) M13
Saint des Saints x NANOUSKA
Saint des SaintsNANOUSKA 32 000€ WILLIAMS Nicolas
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
75Ticket Holder F13
Saint des Saints x Exolthir
Saint des SaintsExolthir 7 000€ LEENDERS ETIENNE
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
49Noces de Diamant F12
Saint des Saints x Noces d'Or a Estivaux
Saint des SaintsNoces d'Or a EstivauxNon classé
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
36N (En La Cruz 2014) H14
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 3ème
53N (Playact 2014) F14
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACTNon classé
58Enfant Roi H14
Saint des Saints x Super Maman
Saint des SaintsSuper MamanNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
110Semaine Sainte F12
Saint des Saints x Royale Rockeuse
Saint des SaintsRoyale Rockeuse 10 000€ TESSIER Michel
283Mail du Berlais H11
Saint des Saints x Textos
Saint des SaintsTextosRacheté 16 000€
309L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 12 000€ MALONE Tom
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
256Fly du Charmil H11
Saint des Saints x Famous Member
Saint des SaintsFamous Member 40 000€ Tom Lacey
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
23Coloma Conti F12
Saint des Saints x Lady Will
Saint des SaintsLady Will 2ème
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
65Niagara l'Amandour F06
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangara 6 000€ ROMDHANE ZIED
74Absainte F12
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangara 8 000€ TJ BLOODSTOCK
79Miss Saintly F09
Saint des Saints x Luba
Saint des SaintsLubaRacheté 2 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
873Saintenitouche F
Saint des Saints x White Consel
Saint des SaintsWhite ConselAbsent
913Ticket Holder F13
Saint des Saints x Exolthir
Saint des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
933Burrows Saint H13
Saint des Saints x La Bombonera
Saint des SaintsLa Bombonera 29 000€ HARAS DE SAUBOUAS
943Paris Collection F13
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
199Glasskan F
Saint des Saints x Skandia
Saint des SaintsSkandia 12 000€ WILLIAMS Nicolas
208bVraiment Mag H09
Saint des Saints x Koolanooga
Saint des SaintsKoolanoogaRacheté 30 000€
219bBalbir du Mathan H09
Saint des Saints x Jeapano
Saint des SaintsJeapano 300 000€ T J BLOODSTOCK
233Kobrouk H11
Saint des Saints x Kotkira
Saint des SaintsKotkira 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
323N (Minirose 2012) M12
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
339Santa Amalia F12
Saint des Saints x Rainbow Memory
Saint des SaintsRainbow MemoryAmiable 16 000€
393Wanaka F12
Saint des Saints x White Consel
Saint des SaintsWhite Consel 15 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
399Shanroe Saint H12
Saint des Saints x Aconit
Saint des SaintsAconit 8 500€ FRISBY Richard
419Conrad H12
Saint des Saints x Clipsy
Saint des SaintsClipsyRacheté 17 000€
433N (Erivieve 2012) H12
Saint des Saints x Erivieve
Saint des SaintsErivieve 11 000€ FRISBY Richard
439Fabulous Saga H12
Saint des Saints x
Saint des SaintsRacheté 6 000€
491North Curry F12
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine IrelandAmiable 500€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
36Saintingrid H12
Saint des Saints x Pollypink
Saint des SaintsPollypinkAbsent
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
9Beguin D'estivaux H11
Saint des Saints x Noces d'Or a Estivaux
Saint des SaintsNoces d'Or a Estivaux 1er
31Spring Home F11
Saint des Saints x Home Maid
Saint des SaintsHome MaidNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
27N13 (Qui Est Qui) F13
Saint des Saints x Qui Est Qui
Saint des SaintsQui Est Qui 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
99Saint John Henry H10
Saint des Saints x Noceane
Saint des SaintsNoceane 52 000€ HB
118Hardrock Davis H11
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 32 000€ HUET Joffret
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2013 au 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
210Wait For Me H10
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 65 000€ Bobby O'Ryan
283Darry du Charmil H10
Saint des Saints x Daramour
Saint des SaintsDaramourRacheté 25 000€
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
3Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed Padoline
19Playa du Charmil F10
Saint des Saints x Pacifie du Charmil
Saint des SaintsPacifie du Charmil
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
800Saint Anjou H12
Saint des Saints x Line Garry
Saint des SaintsLine GarryAbsent
858Romane Grandchamp F05
Saint des Saints x Spirit of Pearls
Saint des SaintsSpirit of Pearls 8 000€ PETIT Guy
880Sanpaco H12
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 16 000€ AGENCE FIPS
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint des Saints x Kadalia
Saint des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
250Saintgodrel M10
Saint des Saints x Loumie
Saint des SaintsLoumieRacheté 8 000€
251Britanicus M10
Saint des Saints x Louve Antique
Saint des SaintsLouve AntiqueRacheté 6 000€
331Celtic Saint H11
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 52 000€ CHEREL Guy
414Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed Padoline 5 000€ VANDENHOVE Alain
426Mail du Berlais H11
Saint des Saints x Textos
Saint des SaintsTextos 39 000€ COLLET Robert
444Vizir du Berlais H11
Saint des Saints x Vizille
Saint des SaintsVizille 18 000€ COTTIN F.M.
452Thessalienne F11
Saint des Saints x Zamsara
Saint des SaintsZamsara 8 000€ MURPHY Seamus
518Saint Lino H11
Saint des Saints x Dona Rez
Saint des SaintsDona Rez 18 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
125N (Serhaaphim 2011) M11
Saint des Saints x Serhaaphim
Saint des SaintsSerhaaphim 13 000€ Ballyduane Stud
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
113Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed PadolineAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
70Athena Vallis F10
Saint des Saints x Quora Vallis
Saint des SaintsQuora VallisNon classé
74Ascot Saintmartin H10
Saint des Saints x Maya du Frene
Saint des SaintsMaya du Frene 1er
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
1Algrey Saint Martin F10
Saint des Saints x Indra du Frene
Saint des SaintsIndra du Frene 5ème
12Ascot Saintmartin H10
Saint des Saints x Maya du Frene
Saint des SaintsMaya du Frene 3ème
51N12 (Lahial Cael) F12
Saint des Saints x LAHIAL CAEL
Saint des SaintsLAHIAL CAELNon classé
65Sanpaco H12
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimelaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
88Vision du Coeur H09
Saint des Saints x Jamais de la Vie
Saint des SaintsJamais de la Vie 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
139Free Dancer M10
Saint des Saints x Valle Fleurie
Saint des SaintsValle FleurieRacheté 20 000€
140Grandissime H10
Saint des Saints x Vie de Reine
Saint des SaintsVie de Reine 50 000€ MACAIRE Guillaume
160Express du Berlais H09
Saint des Saints x Euil Eagle
Saint des SaintsEuil Eagle 35 000€ O'TOOLE Margaret
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
116N (Erivieve 2012) H12
Saint des Saints x Erivieve
Saint des SaintsErivieve 37 000€ Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
259Absainte F12
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangaraRacheté 18 000€
298Saintingrid H12
Saint des Saints x Pollypink
Saint des SaintsPollypink 65 000€ Kevin Ross Bloodstock
Point to Point & Horses in Training Sale Fairyhouse le 22/04/2012
LotNomPereMereIssue
10Saint Breiz H06
Saint des Saints x Balladina
Saint des SaintsBalladina 7 500€ Tom Malone
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
56Star Face F04
Saint des Saints x Folie Star Gate
Saint des SaintsFolie Star Gate 2 000€ MAB AGENCY
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2012
LotNomPereMereIssue
120N (Serhaaphim 2011) M11
Saint des Saints x Serhaaphim
Saint des SaintsSerhaaphim 6 000€ Ferndale Stables
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
829Majorica Sancta F05
Saint des Saints x Majorica Queen
Saint des SaintsMajorica Queen 30 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
198Santa Marta M09
Saint des Saints x Pharistella
Saint des SaintsPharistella 2 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
308Saintgodrel M10
Saint des Saints x Loumie
Saint des SaintsLoumieRacheté 7 000€
426Dolores Delightful M10
Saint des Saints x Us Et Coutumes
Saint des SaintsUs Et Coutumes 12 000€ WILLIAMS Nicolas
472Saint Lord M13
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 26 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2011 au 10/11/2011
LotNomPereMereIssue
322Santo de Lune M10
Saint des Saints x Tikidoun
Saint des SaintsTikidoun 26 000€ Woodhill Stud
1101N (Famous Member 2011) M11
Saint des Saints x Famous Member
Saint des SaintsFamous MemberAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
206Atanasia F10
Saint des Saints x Idee Recue
Saint des SaintsIdee Recue 1 500€ TARDIF OPHELIE
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
252Vidi des Mottes F09
Saint des Saints x Java d'Herodiere
Saint des SaintsJava d'Herodiere 8 500€ COUETIL ALAIN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
121Sainte Bretonne F07
Saint des Saints x Merci Alkmene
Saint des SaintsMerci AlkmeneRacheté 1 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
44Vidi des Mottes F09
Saint des Saints x Java d'Herodiere
Saint des SaintsJava d'HerodiereNon classé
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
22Baron Rocco H11
Saint des Saints x Wonder Wood
Saint des SaintsWonder WoodNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
30L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 20 000€ PETIT Guy
36Un Et un Font Deux H08
Saint des Saints x Funkia
Saint des SaintsFunkiaAbsent
49Saint Brieuc H09
Saint des Saints x Merci Alkmene
Saint des SaintsMerci Alkmene 32 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
62Rajasthan H09
Saint des Saints x Ravna
Saint des SaintsRavna 18 000€ AGENCE FIPS
70Jumpstyle Davis H09
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 78 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
37Versus D Albain M09
Saint des Saints x Emeraude
Saint des SaintsEmeraudeNon classé
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
889Helene Eria F09
Saint des Saints x Wicca Eria
Saint des SaintsWicca EriaAbsent
970String of Pearls F09
Saint des Saints x Etoile des Iles
Saint des SaintsEtoile des IlesRacheté 1 500€
981Santa Flora F09
Saint des Saints x Geografia Loca
Saint des SaintsGeografia Loca 2 000€ NEVEUX Geneviève
1017La Castelle F09
Saint des Saints x LA FAENA
Saint des SaintsLA FAENA 3 500€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
762N (American Touch 2010) M10
Saint des Saints x American Touch
Saint des SaintsAmerican Touch 7 500€ MULLINS George
764N (Aulne River 2010) M0
Saint des Saints x
Saint des SaintsAbsent
854Savarine F05
Saint des Saints x Saural
Saint des SaintsSaural 2 500€ Anonyme
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
82Saint De Garde M09
Saint des Saints x Balgarde
Saint des SaintsBalgarde 16 000€ POWELL DAVID
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
304L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 15 000€ PETIT Guy
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
50Une Sainte du Lys F08
Saint des Saints x Milie
Saint des SaintsMilieNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
7N (Aulne River 2008) H08
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 13 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
27Quatiki M08
Saint des Saints x Kiluti
Saint des SaintsKiluti 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
34Scimon Templar H08
Saint des Saints x Made In Law
Saint des SaintsMade In Law 8 000€ GH BLOODSTOCK
41Mission Sacree F08
Saint des Saints x Mistica
Saint des SaintsMisticaRacheté 1 500€

Production

  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - Storm of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 11/11/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2014 - Storm of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2012 - Storm of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2016 - Romain de Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/03/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Fabulous Saga (5a) - 2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 23/09/2017 - Saint Xavier (5a) - 2ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2017 - Romain de Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/12/2015 - Defi d'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2014 - Saint d'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/12/2009 - Quito de la Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 04/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 06/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 09/11/2014 - Hilton du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 03/11/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/12/2011 - Quito de la Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain de Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/03/2017 - Storm of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/01/2016 - Defi d'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 29/03/2015 - Hilton du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 05/01/2014 - Defi d'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2017 - Aintree My Dream (7a) - 3ème Totequadpot Novices' Chase (Listed Race) (For the Robert Mottram Memorial Trophy) (1) 4yo+ (L) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - Go For de Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 20/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/06/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 01/11/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - PERLE SAINTE (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2017 - Go For de Houelle (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2017 - Romain de Senam (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 03/10/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2017 - Lightning of Light (7a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 24/09/2017 - Elfile (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 20/09/2017 - Erakis (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Ticket Holder (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 14/09/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2017 - Fabulous Saga (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/09/2017 - Storm Del Santo (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2017 - Noces de Diamant (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2017 - Etat de Grace (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 15/08/2017 - Chitta (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2017 - Fabulous Saga (5a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 4300m
  • 05/08/2017 - Sainte Saone (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2017 - Devise d'Oudairies (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2017 - sainte dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 05/06/2017 - Coloma Conti (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2017 - sainte dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2017 - Lou du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Julie du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Days of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2017 - Diable d'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain de Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande Aa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/10/2016 - Astridlande Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro de Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Orion d'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 07/09/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 10/05/2016 - Shot the Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Days of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 02/05/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/04/2016 - Express du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces de Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2015 - Storm of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 26/11/2015 - Fly du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 22/11/2015 - Veneaux du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Vision des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 25/10/2015 - Romain de Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 20/10/2015 - Noces de Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/08/2015 - Noces de Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 21/06/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 19/04/2015 - Saint Pistol (7a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 15/04/2015 - Romain de Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable d'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - Lightning of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 23/01/2015 - Days of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Hilton du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle de Pap's (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint d'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - Storm of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Verone du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 16/02/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/01/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 3500m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saint Martin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 17/11/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse de Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 27/10/2013 - Vision des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Hermine du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2013 - Vision des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - Letsgo du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/09/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2012 - L'Indien du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 03/06/2012 - Jackpot du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/04/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/04/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 03/04/2012 - King du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 28/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 23/10/2011 - Aka des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 22/10/2011 - Une Sainte du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 17/06/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 05/06/2011 - King du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 30/04/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - King du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - Heilig des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/09/2010 - PERLE SAINTE (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito de la Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito de la Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 04/10/2009 - PERLE SAINTE (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/09/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara l'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 31/05/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/08/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 17/10/2017 - Go For de Houelle (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2017 - Romain de Senam (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/10/2017 - Aintree My Dream (7a) - 3ème Totequadpot Novices' Chase (Listed Race) (For the Robert Mottram Memorial Trophy) (1) 4yo+ (L) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/10/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/10/2017 - Fabulous Saga (5a) - 2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 03/10/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2017 - Lightning of Light (7a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 24/09/2017 - Elfile (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 23/09/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Saint Xavier (5a) - 2ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/09/2017 - Erakis (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Ticket Holder (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 14/09/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2017 - Fabulous Saga (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/09/2017 - Storm Del Santo (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2017 - Noces de Diamant (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2017 - Etat de Grace (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 15/08/2017 - Chitta (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2017 - Fabulous Saga (5a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 4300m
  • 05/08/2017 - Sainte Saone (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2017 - Devise d'Oudairies (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2017 - sainte dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 23/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 09/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2017 - Coloma Conti (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2017 - sainte dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2017 - Lou du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 22/04/2017 - Romain de Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Julie du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Storm of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2017 - Days of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 13/02/2017 - Diable d'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain de Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande Aa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 27/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/10/2016 - Astridlande Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro de Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Orion d'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 07/09/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 22/05/2016 - Storm of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 22/05/2016 - Go For de Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 10/05/2016 - Shot the Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Days of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 02/05/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 10/04/2016 - Express du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces de Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 16/03/2016 - Romain de Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2016 - Defi d'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 26/12/2015 - Defi d'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2015 - Storm of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 26/11/2015 - Fly du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/11/2015 - Veneaux du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain de Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Vision des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 25/10/2015 - Romain de Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 20/10/2015 - Noces de Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 30/08/2015 - Noces de Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 19/04/2015 - Saint Pistol (7a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2015 - Romain de Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable d'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Hilton du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - Lightning of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 23/01/2015 - Days of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/11/2014 - Hilton du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 23/09/2014 - Saint d'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/09/2014 - Hilton du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle de Pap's (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint d'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/04/2014 - Storm of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Storm of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Verone du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/02/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 19/01/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 3500m
  • 05/01/2014 - Defi d'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saint Martin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse de Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 27/10/2013 - Vision des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/10/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/06/2013 - Hermine du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2013 - Vision des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 30/03/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/03/2013 - Letsgo du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - Storm of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/09/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2012 - L'Indien du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 04/06/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/06/2012 - Jackpot du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/04/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/04/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 03/04/2012 - King du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 28/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 28/12/2011 - Quito de la Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 23/10/2011 - Aka des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 22/10/2011 - Une Sainte du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/06/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2011 - King du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - King du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - Heilig des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 28/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/09/2010 - PERLE SAINTE (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito de la Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 28/12/2009 - Quito de la Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito de la Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 04/10/2009 - PERLE SAINTE (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara l'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - PERLE SAINTE (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/08/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 01/04/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 17/10/2017 - Garasil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/10/2017 - Elitburg (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 14/10/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/10/2017 - Adrien du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 02/10/2017 - Evariste (3a) - 2ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 29/09/2017 - Perlefine (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2017 - Embrun d'Oudairies (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 27/08/2017 - Cacao d'Olivate (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/08/2017 - Mam'Zelle Nitouche (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 16/05/2017 - Baleze Allen (6a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 02/05/2017 - Vision du Pont (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 29/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2017 - Polygame (4a) - 2ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2017 - Envoye Special (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 18/03/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2017 - Vision du Pont (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/03/2017 - Grand Depart (4a) - 3ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Saint Path (6a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/02/2017 - DOUVAN (7a) - 1er Boylesports Tied Cottage Chase 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 08/01/2017 - GRAND DEPART (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/01/2017 - Grand Depart (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 27/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Paddy Power Cashcard Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/12/2016 - Grand Depart (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Kerry Group Hilly Way Chase 5yo+ (Gr 2) - Cork - IRE (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2016 - La Symphonie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2016 - Tjongejonge (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4780m
  • 02/11/2016 - Grand Depart (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2016 - Her Breiz (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2016 - De Bon Coeur (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Grand Depart (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 21/08/2016 - Double Zero Sept (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 15/07/2016 - Polygame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 07/05/2016 - Antoing (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 09/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Doom Bar Maghull Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 02/04/2016 - Bohio (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/03/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 16/02/2016 - Antoing (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/01/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2016 - Her Breiz (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 26/12/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Douvan (5a) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/11/2015 - Cacao d'Olivate (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 27/09/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 08/08/2015 - Saintejoie (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/07/2015 - La Symphonie (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - Baleze Allen (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 15/05/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 28/04/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/04/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 10/04/2015 - Saintejoie (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/03/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle Grade 1 (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sportinglife.Com Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2014 - Douvan (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/11/2014 - Sainte Sophie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2014 - Antoing (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2014 - Saintamarin (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/06/2014 - Saintamarin (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/06/2014 - Douvan (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 22/05/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/02/2014 - Apollon d'Olivate (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 10/02/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/01/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/07/2012 - Apollon d'Olivate (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 03/07/2012 - Apollon d'Olivate (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
3252476149318 524 050 €
14.64%45.91%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
101

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR
  • AMARANTINE par KING'S BEST (USA)
  • ANNA'S STAR (IRE) par HERNANDO
  • AR BAOL par TURGEON (USA)
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA)
  • AVENUE MURILLO par LATERAL (GB)
  • BAIA CONTI par NETWORK (GER)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BAL CELTIQUE par BALLINGARRY (IRE)
  • BEL IDEE par GOLD AWAY (IRE)
  • BENEFIQUE par MANSONNIEN
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB)
  • BUCK'S BABE par NICKNAME
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB)
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE)
  • CORSCIA par NICKNAME
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FIRE BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • FULGURANCE MATHAN par BALLINGARRY (IRE)
  • HAIGOA par DIKTAT (GB)
  • HIGHLAND RETREAT (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • HOJACARACOIS HAS par LAVERON (GB)
  • ISABE par DIAMOND GREEN
  • JAHRA par ENRIQUE (GB)
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • KADA RIQUE par ENRIQUE (GB)
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB)
  • KALIKOVA par IRISH WELLS
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE)
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE)
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD
  • LIKE A STORM (IRE) par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB)
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MAHARINA par MEDAALY (GB)
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB)
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB)
  • MILANTEEA (IRE) par MILAN (GB)
  • MISLEAIN (IRE) par UN DESPERADO
  • MONBEG DOLLY (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • NET LOVELY par NETWORK (GER)
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB)
  • NOMAD ATTITUDE par MARTALINE (GB)
  • NUANCE TARTARE par NONONITO
  • OEKAKI par MARTILLO (GER)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PETROVKA par MILWAUKEE BREW (USA)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PUR STYLE par TURGEON (USA)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUEEN ALPHABET (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • RASIA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ROUPIE par VETTORI (IRE)
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE)
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SIERRA NEVADA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TO MUCH FUN (GB) par ACT ONE (GB)
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • TRIANA DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • UNKNOWN FLOWER par POLIGLOTE (GB)
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VENISE DU COCHET par TURBO JET
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • WAVES par MONTMARTRE
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZAWIYLA par AZAMOUR (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
113

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACHERE par MONT BASILE
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • AR BAOL par TURGEON (USA)
  • ASTARTE par APSIS (GB)
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BAIKAL RIVER par CHICHI CREASY
  • BALKA DU DESERT par BALKO
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA)
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB)
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHARADE (IRE) par DANEHILL (USA)
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE)
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB)
  • DIANANISSE par PANIS (USA)
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • DONA BALLERINA par BALLINGARRY (IRE)
  • EARLY DAWNE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS
  • FLAVIGNY par SLEEPING CAR
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN)
  • IN RACE par SAGEBURG (IRE)
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB)
  • KALIKOVA par IRISH WELLS
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA)
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA MACHE par MORESPEED (GB)
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB)
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LADIES VISION par TURGEON (USA)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS
  • LET'S DO IT par EARLY MARCH (GB)
  • LIANE DE POUGY par BALLINGARRY (IRE)
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER)
  • MISS SANTIAGO par SMADOUN
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • NAN'S CATCH par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO
  • NATT MUSIK par KENDOR
  • NEW SAGA par SAGAMIX
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB)
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PAFADAS par MARTALINE (GB)
  • PEACE LINA par LINAMIX
  • PEACE TALK par SADLER'S WELLS (USA)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • POLYFIRST par POLIGLOTE (GB)
  • PRIMA PORTA (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB)
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE)
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER)
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA)
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA)
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SALSADAME par POLIGLOTE (GB)
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • SUNDAY MADRIK par ESPRIT DU NORD (USA)
  • TAZZARINE par ASTARABAD (USA)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • THAT'S NELLIE par MARTALINE (GB)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA)
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
129

naissances
déclarées
90

Naissances
  • A LOLA par SAGAMIX : N. (M16 PS) - Herve Viallon
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : TARA DE BEAUMONT (F16 PS)
  • AMBROISE par EPALO (GER) : SAINT COME (M16 PS) - Pierre Julienne
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : GAILLARD DU MESNIL (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • AVENE par SASSANIAN (USA) : LE CHAMBERTIN (M16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • BAKEL CITY par FALCO (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT DU ROI (M16 PS) - Sylvie Ringler
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : SAINT D'OROUX (M16 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BAXTER DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT MARS (M16 PS)
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LYNX DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : DYNAMISER (M16 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : COSETTE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CORALI (F16 PS) - Maurice Rohaut-Leger
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (M16 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZIALIGHT (F16 PS) - Patrick Boiteau
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : LOUANAS (F16 PS) - Evelyne Van Haaren
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : N. (F16 PS) - Christopher Richard Hirst
  • FEROE par BULINGTON : LACHALADE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : N. (F16 PS) - Louise Collet Vidal
  • GAELIC STAR par ASTARABAD (USA) : N. (M16 PS) - Seven Hills Bloodstock Nh Ltd
  • GRASICA par BONBON ROSE : SYRAH (F16 PS) - Gilbert Conesa
  • HERMANCE (GB) par ENRIQUE (GB) : SAINTE HERM (F16 PS)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : NIXON DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : SAINTE IRIS (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA) : SANTO DES ISLES (M16 PS) - Catherine Pousin
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : BAMBOU DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KALDOUBELLE par KALDOUNEVEES : GRACE AGLAE (F16 PS) - Mariette Barth
  • KATOUCHKA par WESTERNER (GB) : KAK SAINT (M16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOEUR DE MEE par VIDEO ROCK : GENTLEMAN DE MEE (M16 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KORLISKA (F16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KPALIME par ENRIQUE (GB) : L'INTEMPOREL (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER) : LA BEAUVOISINIERE (F16 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINT CHELY (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : LA TRUFFIERE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : N. (F16 PS) - David Powell
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : MAGNIFICAT (F16 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LA QUEST (F16 PS) - Magalen Bryant
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : WAJDAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE) : RAFFLES SAINT (F16 PS) - Simon Munir
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB) : JOLIE ECOSSAISE (F16 PS) - Ailsa Russell
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA) : FENRIR (F16 PS) - Dany Louis
  • MA NUIT CHEZ MAUD par SAINT ESTEPHE : LA CHASSAGNE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : ROAD SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F16 PS)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN : N. (M16 PS) - Patrick Boiteau
  • MINIROSE par MANSONNIEN : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : LE PRE SAINT LOUIS (M16 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MOONBABY par LE BALAFRE : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : PUNCH DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • NEW SAGA par SAGAMIX : N. (F16 PS) - Sydney Vidal
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NINI HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LUCIE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE) : MESSAGERE (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NORTH FACE par FALCO (USA) : RAFFLES NORTH (M16 PS) - Simon Munir
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : GUENOLA CONTI (F16 PS) - Patrick Joubert
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS : GELINO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • PEACE TOUCH par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - Erin Gillam Lacourt
  • POPOVA par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Sydney Vidal
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : GRANDE PREMIERE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : DIVINE PROTEKTION (F16 PS) - Guy Cherel
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : SAINTE QUALITE (F16 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA) : N. (M16 PS) - Christian Bresson
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : GOUT A LA VIE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : JALKADAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB) : KOZADAME (F16 PS) - Richard Corveller
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : HAROLD DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROXO HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SAMBANA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : WILD ONE (M16 PS)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : BABETH JAG (F16 PS) - Herve Tibeuf
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F16 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STARWELLE par DARK MOONDANCER (GB) : GOLDIE STAR (F16 AQPS) - Gold And Blue Ltd
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN : ONZE MILLE (F16 PS) - Bruno Thierry
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : ICI SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • THET VIVA par SLEEPING CAR : GLORIA VIVA (F16 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : API DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE) : GAIA VALLIS (F16 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : ALLEZ SAINTE CROIX (F16 PS) - Henri Devin
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : GLADIATEUR ALLEN (M16 AQPS) - Bruno Vagne
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA) : ROSE NOIRE HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • VAL D'AUMANE par MARTALINE (GB) : LA BONDUE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • VEILLE AU GRAIN par DOM ALCO : GESTE AMICALE (M16 PS) - Patrick Joubert
  • VICTORIA CHARM par MUHTATHIR (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : GALLOPING STAR (M16 AQPS) - Magalen Bryant
  • VIEILLE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : GRANDE SOEUR (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : GENERAL SAINT (M16 PS)
Saillies
  • ALMADA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALPHADITE (IRE) par ALPHABATIM (USA)
  • ANNATTO (USA) par MISTER BAILEYS (GB)
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • INDECISE par CYBORG
  • KOKO ROSE (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA)
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA)
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOSTALGIA (POL) par JAPE (USA)
  • OKALEA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PEARL OF CHARM par POLIGLOTE (GB)
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUEEN MARESCA par MARESCA SORRENTO
  • QUEEN OF MANTUA (IRE) par OLD VIC (GB)
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA)
  • ROYERE par ROBIN DES CHAMPS
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SOLARIZA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • SPEEDY BLUE GIRL par ANABAA BLUE (GB)
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
121

naissances
déclarées
86

Naissances
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE) : N. (M15 PS) - Frederic Bianco
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : PLEASE GOD (M15 PS)
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : BELLO SANCTO (H15 PS) - Guy Cherel
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT BEAUTY (F15 PS) - Sylvie Ringler
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOCAGE HAS (H15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINTE BUMBLE (F15 PS) - Herve Lair
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CUPIDON DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CODRINA par SICYOS (USA) : CALA DI VOLPE (H15 PS) - Gheorghe Codre
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F15 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZEN LIGHT (M15 PS) - Patrick Boiteau
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : DIANAKOVA (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIAKOSAINT (M15 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F15 PS) - H And C Group Ltd
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : DEUX FRERES (H15 PS) - Louise Collet Vidal
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA) : ROSELOVE HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GRASICA par BONBON ROSE : N. (H15 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : FORMIDABLE ALLEN (M15 AQPS) - Bruno Vagne
  • IGNACIA (GER) par MONSUN (GER) : BORN TO JUMP (M15 PS) - Fabrice Simon
  • INDECISE par CYBORG : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JESUITIQUE (H15 PS) - Guy Cherel
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : FRANCO D'AUNOU (M15 AQPS)
  • KADIFETTE par CALIFET : SAINTE D'AUTHIE (F15 PS) - Yann Rougegrez
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : FLY DE VASSY (F15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : MORENA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE : SAINT GENOU (H15 PS) - Michel Denisot
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE) : GOLIATH DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB) : KOTKIYAMA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KALMONIKA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : AMENON (M15 PS) - Henri Devin
  • LA MACHE par MORESPEED (GB) : LE GEVREY (M15 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : DIAMA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : HAPPY MONARCH (M15 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : SAINT GRACE (F15 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LATERANA (F15 PS) - Magalen Bryant
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : MANNIX DU BERLAIS (H15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS : SAINT SONNET (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : N. (F15 PS)
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : LISADAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA) : N. (F15 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : PASSIE LOIN (F15 PS) - Patrick Joubert
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE : LOLLA BELLE (F15 PS)
  • LOU EMERALD par TURGEON (USA) : LOU MAGNIFICA (F15 PS) - Christian Germain
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOUPALIN (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOCACREME HAS (M15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA) : N. (F15 PS) - Thierry Lohest
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : TRISKELL DU RHEU (M15 PS) - Claude Duval
  • NEBULEUSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : MOON CELESTE (F15 PS) - Franck Deliberos
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE) : FUN DE THAIX (M15 PS) - Michel Bourgneuf
  • OCEAN BEACH par NONONITO : FANTASTIC SUSPECT (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB) : FRISSON D'ESTRUVAL (H15 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : DOLCITA (F15 PS) - Pierre Goral
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : ALTUS (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PALMERIA par GREAT PALM (USA) : SAINTE PETRONILLE (F15 PS)
  • PLATINE par NETWORK (GER) : FRUCTINE (F15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : PLAYFUL SAINT (H15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : FIDELE AU POSTE (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PRINCESSE WINNER par ASTARABAD (USA) : N. (H15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : PROTEKTORAT (H15 PS) - Guy Cherel
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR : FILS D'OUDAIRIES (H15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : FUL D'OUDAIRIES (M15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (F15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : QUINTALEA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : FIDELIO VALLIS (M15 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : FLAVIUS (M15 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • ROSADAME par BONBON ROSE : N. (M15 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : SAINT CORNEILLE (H15 PS) - Henri Devin
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : BESTFORMER (H15 PS) - Pierre Goral
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : CHOEUR DE SAINT (M15 PS) - Herve Viallon
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SHAHINA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS : SAINT VIVANT (M15 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SAINT JACQUES (M15 PS)
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : NATALDAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F15 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB) : LEXI (F15 PS) - Paul Murphy
  • SUNNY VIC par ROBIN DES CHAMPS : FUNNY VIC (F15 AQPS) - Pierre Rives
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : AMOUR DU MATHAN (F15 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : FUSIL RAFFLES (H15 AQPS) - Simon Munir
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB) : FROM YOU TO ME (F15 AQPS) - S.c.a. La Perrigne
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : FURIE NOIRE (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : THERESIENNE (F15 PS) - Henri Devin
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : FAIT MAISON (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • UNICA DE PABAN par LAVIRCO (GER) : SOURCE SURE AA (F15 AC) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • UPSSA DE MEE par NETWORK (GER) : FINESSE DE MEE (F15 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : FRIENDLY STAR (H15 AQPS) - Magalen Bryant
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : BONITA DU LUY (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BAHAMIENNE par GOLD AWAY (IRE)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • CAROLE'S DESTINY (GB) par HERNANDO
  • COULEUR AZUR par SAINT PREUIL
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • DIORISSIMA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB)
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE)
  • LA RAGOTERIE par APPLE TREE
  • LURANE par ROYAL CHARTER
  • MADRAGOA par KALDOUN
  • MARIAH ROLLINS (IRE) par OVER THE RIVER
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MUANCE par AL NAMIX
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PAROLE D'EVANGILE par LOMITAS (GB)
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • RUBILITE par INDIAN RIVER
  • SAVITA par SICYOS (USA)
  • SISTER ACT (GER) par ACT ONE (GB)
  • SOUVIGNY par SILVER RAINBOW (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPS ISLAND par KAPGARDE
  • TRIPLE STAR par DOM ALCO
  • VALLE FLEURIE par BONNET ROUGE
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES

2013

monte
2013

juments
saillies
94

naissances
déclarées
65

Naissances
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : BAGUENAUDE (F14 PS)
  • BALLI FLIGHT par BALLINGARRY (IRE) : DAME VESTA (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BOSS DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SHARK DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : SANCTI SPIRITUS (H14 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CARMEN DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CAPKANA (F14 PS) - Catherine Rohaut
  • DALINA par TREMPOLINO (USA) : N. (F14 PS) - Josette Lasseur
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : SANTA DIANA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIANESSE (F14 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F14 PS) - H And C Group Ltd
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SOLIDAM (H14 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SUBITO (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : SAINT CRUZ (H14 PS) - Christopher Richard Hirst
  • GLORIELLE par LUTE ANTIQUE : EXCELL (H14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • GRASICA par BONBON ROSE : SEREINE (F14 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : EVIDENCE ALLEN (F14 AQPS) - Bruno Vagne
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : JACKSON DU BERLAIS (M14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KAYAKO (H14 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE : ETAT DE GRACE (H14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LA BOISSIERE par TREMPOLINO (USA) : MARELLO (H14 PS) - Vanessa Coirre
  • LA PASSEROIE par PASSING SALE : SANTANA PLESSIS (M14 PS)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : PODOR (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINTE SAONE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : SAINTRAC (M14 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : SOVEREIGN LADY (F14 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : SANTA FIX (F14 PS) - Olivier Tricot
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : SAINT TROPEZ (M14 PS) - Henri Devin
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : LEGENDE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : KEEPCOOL (H14 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : AUSSI LOIN (H14 PS) - Patrick Joubert
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA) : MAGIC SAINT (H14 PS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : WELSH SAINT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK : EQUEMAUVILLE (H14 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : MAGGIE FOR EVER (F14 PS) - E.a.r.l. Michel
  • MIST ANJOU par KHALKEVI (IRE) : SAINT LOUHANN (H14 PS) - Maurice Jonnette
  • MOOD par LAVERON (GB) : MOODY MARY (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NET LOVELY par NETWORK (GER) : SAINTE LOVELY (F14 PS) - Patrick Joubert
  • NICKELLE par SAGAMIX : NEWS AT TEN (M14 PS)
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : CASA ROSADA (F17 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : SEMISENS (H14 PS) - Pierre Goral
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : EBEN (M14 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : KADOUNA (F14 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA NAVARRE (F14 PS) - Thierry Cypres
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL : POMONE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : SAINT GASPARD (M14 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB) : SAINTS D'AUBRELLE (H14 PS) - Frederic Boistier
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : EMANON VALLIS (H14 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : BELLADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : ELFILE (F14 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA) : ERAKIS (F14 AQPS)
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (M14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ROSADAME par BONBON ROSE : CHICADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : ST KITTS (M14 PS) - Henri Devin
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : SIGNIFIANT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIMISKA par NETWORK (GER) : EKALOUCHA (F15 AQPS) - Karine Perreau
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : ENFANT ROI (M14 AQPS) - Xavier Leredde
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : EDDY'S RAYA (F14 AQPS) - Simon Munir
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE) : STORM DEL SANTO (H14 PS) - Jeannot Andt
  • TINOSA MADRIK par LIMNOS (JPN) : EDITION MADRIK (F14 PS) - Emmanuel Leclerc
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA) : PRINCESS DU LUY (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • TY MAT par PANORAMIC (GB) : SAINT DE REVE (M14 PS) - Bernard Bohan
  • USEFULY par ROBIN DES CHAMPS : EASY BALL (F14 AQPS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : NEPTUNE DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WESTONNE par MANSONNIEN : WHETSTONE (F14 PS)
Saillies
  • AIMELA par SAGAMIX
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CAROLE'S LEGACY (GB) par SIR HARRY LEWIS (USA)
  • COBEE DE LINIERS par DOM PASQUINI
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • J'Y VOLE par MANSONNIEN
  • KERRIE DU MOULIN MAS par APPLE TREE
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LIBELLULE par HIGHEST HONOR
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MANMARY par MANSONNIEN
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • ROCHDALE par VIDEO ROCK
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPETTE par SHAANMER (IRE)
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
108

naissances
déclarées
74

Naissances
  • AIMELA par SAGAMIX : N. (M13 PS) - Ecurie Winning
  • ALGARABIA par SIR BRINK : DARAGOUIN (H13 AQPS) - S.c.e.a. La Plante
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINT CARINA (F13 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • AROLLA par SHAREEF DANCER (USA) : AIE AIE AIE (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE) : MALIE GANE (F13 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT LORD (M13 PS) - Sylvie Ringler
  • BLEUE ET BLEUE par LOUP SOLITAIRE (USA) : PRIERES (F13 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BRONX DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : ZLATAN DES DUNES (H13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • DALKARESCA par KADALKO : CHITTA (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : SAINTE DAME (F13 PS) - E.a.r.l. Raoult Philippe
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : N. (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : AIGUILLE PERCEE (F13 PS) - Ecurie Des Clos
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SANTA DAME (F13 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SALVATORE (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN : ORION D'AUBRELLE (H13 PS) - Frederic Duvivier
  • EXOLTHIR par MUHTATHIR (GB) : TICKET HOLDER (F13 PS)
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA) : DUPONT DUPONT (H13 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FIRST EMPRESS par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAINT EMPEREUR (H13 PS) - Sandrine Eveno
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : MARESIAS (F13 PS) - Gerard Brault
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB) : ARGENT ET OR (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOTMALE HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : GO FOR DE HOUELLE (H13 PS) - Franck Leblanc
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : TOUT A FAIRE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : DEVISE D'OUDAIRIES (F13 AQPS) - Michel De Gigou
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : SAINT RAJH (H13 PS) - Jean-Louis Lair
  • JAZZ AND LIQUER par KAHYASI (IRE) : DIVINE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : SANTANA DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO : ASTRIDLANDE AA (F13 AC) - Xaviere Cauhape
  • KENZA DU BERLAIS par KAHYASI (IRE) : CADOR DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KINSHASAC par BEYSSAC : DORMELLA (F13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN : BURROWS SAINT (H13 PS) - Julie Morgan
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : LORD DU MESNIL (H13 PS) - Henri Devin
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE) : DANSE AVEC LUI (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT CALVADOS (H13 PS) - Jeremy Buez
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : FRANCKY DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA) : PARIS COLLECTION (F13 PS)
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL : LOL DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LOUCESSITA par PISTOLET BLEU (IRE) : LOU DU PONT (H13 PS) - Thierry Cypres
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : MISS SENAM (F16 PS) - Pierre Senamaud
  • MAGIC POLY par POLIGLOTE (GB) : DACARAVILLE (F13 PS) - Jerome Poumaillou
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : DUTY CALLS (H13 AQPS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : COOL SAINT (F13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : MILU HAS (F13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : SAINLOUIS DES PRES (M13 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : DIABLE D'OUDAIRIES (H13 PS) - Michel De Gigou
  • MISS PALMA par GREAT PALM (USA) : DONA PALMA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • MISS SAONA par KAHYASI (IRE) : FLAMENCOS (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : SAINT DE VASSY (H13 PS) - Nicolas Ferrand
  • NANOUSKA (GER) par DASHING BLADE (GB) : JEU DE MOTS (H13 PS) - Ecurie Winning
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA) : DIABLESSE ROYALE (F13 AQPS) - Eric Aubree
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB) : OMBRO HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • POT JOLIE par USEFUL : DOMAINE DU LYS (F13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAO MAXENCE (H13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : FELICIE (F13 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : DIVINE SAINTE (F13 AQPS) - Karine Perreau
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : SAINT THIERRY (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : CASTLE DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : BLETCHLEY (F13 PS)
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : OKAY SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • SEA WELL par PISTOLET BLEU (IRE) : AMAULINO (H13 PS) - Rachele Lamy
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : DEDICACE D'ALBAIN (F13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : DIDDLE (F13 AQPS) - David Robert
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : JUST DAME (F13 PS)
  • SHINCA par PORT LYAUTEY : SHAMAN DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SPARKLE GREEN par GREEN TUNE (USA) : SATIS OF GRACIE (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Thierry Duvaldestin
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED : SAINE ET SPEED (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA) : LA COTERELLE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : SAN PEDRO DE SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • TOPSY BLUE par ANABAA BLUE (GB) : SAINT FREULE (H13 PS) - Herve Lair
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : GIN TA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VIROSA par VILLEZ (USA) : JULIE DU PUY NOIR (F13 PS) - Frederic Bayle
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : DEESSE DU BERLAIS (F13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINTE WHITNEY (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • BINT BLADI par GARDE ROYALE (IRE)
  • BONGO FURY par SILLERY (USA)
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHAI (GB) par LANDO (GER)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS
  • DELAYED par FIJAR TANGO
  • ERDIJIYA (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • EUIL IANE par SAINT PREUIL
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GOT ABA par KABOOL (GB)
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE
  • LOULANE par COMMANDS (AUS)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB)
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB)
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • REVERIE D'UN SOIR par MARTALINE (GB)
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS
  • RYDE par SILLERY (USA)
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • SWANDOR (USA) par SWAIN (IRE)
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA)
  • WILLDANCE par VILLEZ (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
93

naissances
déclarées
63

Naissances
  • AIMELA par SAGAMIX : SANPACO (H12 PS) - Ecurie Winning
  • AULNE RIVER par RIVER MIST (USA) : AISANCE (F12 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE) : DAUPHINE EREINE (F12 PS) - Paul Chartier
  • BIBLE GUN par PISTOLET BLEU (IRE) : CASTEL ROQUE (H12 PS) - Genevieve Mongin
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOTABAIXO HAS (H12 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BRIGHT IDEA par SHINING STEEL (GB) : SAINT LAGRANGE (H12 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : CLENI ZELANDE (F12 PS) - Jean-Claude Mugain
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CONRAD (H12 PS) - Maurice Rohaut-Leger
  • COBEE DE LINIERS par DOM PASQUINI : SAINTE OUI OUI (F12 PS) - Jean-Paul Noel
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS : CORABELLA (F12 PS) - Richard Corveller
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : CANDICE STAR (F14 PS) - Etienne Riffaud
  • ERDIJIYA (IRE) par KAHYASI (IRE) : SAINTE MARIE DE RE (F12 PS) - Micheline Vidal
  • ERIVIEVE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAINT CAJETAN (H12 PS) - Ecurie Des Clos
  • FABALINA par DEAR DOCTOR : FABULOUS SAGA (H12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FORGET ME KNOT par GARDE ROYALE (IRE) : LOOK DE SAINT (H12 PS) - Gilbert Morosini
  • GALLERY'S NATIVE par GALLERY OF ZURICH (IRE) : BELLE DE BRUME (F12 PS) - Alain Pinot
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS : CAPTIVATE (F12 PS)
  • IDA BONHEUR par GARDE ROYALE (IRE) : CHRONOS DU BIDOU (F12 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : SAINTJARH (H16 PS) - Jean-Louis Lair
  • JAVA D'OUDAIRIES par CYBORG : CARAT D'OUDAIRIES (H16 AQPS) - Michel De Gigou
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KATKODY (H12 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAUTO OF REALM par SIGNE DIVIN (USA) : MEGAUDAIS FLASH (H12 PS) - E.a.r.l. De Megaudais
  • KAWNEESE par KENDOR : FIRSTOP (F12 PS) - Michel Agelou
  • KICKA (GB) par SHIRLEY HEIGHTS (GB) : CHOIX DES ARMES (H12 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LADY WILL par SAINT PREUIL : COLOMA CONTI (F12 AQPS) - Patrick Joubert
  • LAHIA CAEL par CYBORG : CALIFORNIA CAEL (F12 AQPS) - Caroline Marquet
  • LAS VENTAS par POLIGLOTE (GB) : NORTHERLY WIND (H12 PS) - Magalen Bryant
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : SAINT ANJOU (H12 PS) - Gildas Vaillant
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA) : NORTH CURRY (F12 PS)
  • LOIN DE MOI par LOUP SOLITAIRE (USA) : CROSSWIND LAKE (M12 PS) - Fabrice Simon
  • LYRE DE TENDRESSE par LORD OF MEN (GB) : LOUVE DES TAILLONS (F12 PS) - Paul Chartier
  • MABELLE LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : COEUR DE BRUME (H12 PS) - Christophe Sorignet
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : BUDDY BANKS (H16 PS) - Pierrette Simian
  • MEDINA VALLIS par SIGNE DIVIN (USA) : CYRANO VALLIS (H12 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • MINIROSE par MANSONNIEN : DARK INVADER (M12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS ABLON par MANSONNIEN : SANCTA DEURIE (F12 PS) - Daniel Folliot
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : CARACO D'OUDAIRIES (H12 PS) - Michel De Gigou
  • MOLDAVA par SAUMAREZ (GB) : CAVALE SAINT (F12 PS) - Jean-Louis Lair
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : CONNETABLE (H12 AQPS) - Serge Barthelemy
  • MY ASADORE par KADOUNOR : SANTAMEL (F12 PS) - Thierry Lemoine
  • MYAKODA par TREMPOLINO (USA) : CANAILLE ROQUE (F12 PS) - Genevieve Mongin
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE) : ABSAINTE (F12 PS) - Jean-Pierre Coiffier
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT : CIBELLE DU SEUIL (F12 AQPS) - Indivision Marc Boudot
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR : NOCES DE DIAMANT (F12 ) - G.f.a. D' Estivaux
  • PERLES OF MEN par LORD OF MEN (GB) : DEJEUNER EN PAIX (F12 PS) - Sydney Vidal
  • POLLYPINK par POLIGLOTE (GB) : MELROSE BOY (H12 PS) - Francoise Retif
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT XAVIER (H12 PS) - Jean-Marc Godefroy
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : CALLIA D'OUDAIRIES (F12 AQPS) - Michel De Gigou
  • RAINBOW MEMORY par SUPER CELEBRE : SANTA AMALIA (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA) : CHAHUTEUR (H12 AQPS)
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR : SACRE SAINT (M12 AC) - Paul Couderc
  • REVERIES par MONTJEU (IRE) : TCHOUQUETTE (F12 PS) - Agnes Le Page
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROSARIO HAS (F12 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ROYALE ROCKEUSE par LAVERON (GB) : SEMAINE SAINTE (F12 PS)
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : STRIKE THE POSE (F12 PS)
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : ROMAIN DE SENAM (H12 PS) - Pierre Senamaud
  • SANS TUNE par GREEN TUNE (USA) : STACICAYA (F12 PS) - Laura-Lisa Lemiere
  • SAVITA par SICYOS (USA) : ESTAVITA (F12 PS) - Herve Lair
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : SAINTKADAM (H12 PS) - Richard Corveller
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB) : TARENTINE (F12 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : CATHOLIQUE (F12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • WHITE CONSEL par LEADING COUNSEL (USA) : WANAKA (F12 PS) - Isabelle Garcon
  • WONDER WOOD par PHANTOM BREEZE (IRE) : CAPITAINE DJANGO (H12 AQPS) - Jeoffray Pagliaroli
Saillies
  • ACONIT par SHINING STEEL (GB)
  • ANAIS DU BERLAIS par DOM PASQUINI
  • BABY SITTER par NIKOS (GB)
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • DYNAMIQUE III par USEFUL
  • EXICA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FILLE FORMIDABLE (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE)
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • KAILASA par R B CHESNE (GB)
  • LA COUTOUNE par DAUPHIN DU BOURG
  • LINE MAI par SLEEPING CAR
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MARALAL (GB) par TOP VILLE (IRE)
  • NADOU par VIDEO ROCK
  • NINA LA CHIPIE par SAINT CYRIEN
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN
  • PASCALY par ROYAL CHARTER
  • PHENYL DES MOTTES par BONNET ROUGE
  • PLAY ACCOUNT (USA) par PRIVATE ACCOUNT (USA)
  • ROSALA par LASHKARI (GB)
  • ROYALE BEEP HEEP par LIGHTNING
  • SAINE D'ESPRIT par DOM ALCO
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE)
  • STRAZE ROYALE par DARK MOONDANCER (GB)
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA)
  • VIROSA par VILLEZ (USA)