Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

RELIABLE MAN 2008 (GB)

DALAKHANI et ON FAIR STAGE par SADLER'S WELLS
Gris / 2008 / 1.63m / Haras 2014
9.000€ en 2019
Stationné à : Haras d' Annebault

Gagnant du Prix du Jockey-Club, comme son père Dalakhani et son grand-père Darshaan, ce petit-fils de la championne anglaise Fair Salinia est revenu en France en 2018 en saillissant 126 juments, alors qu'il a déjà donné des vainqueurs en Allemagne et en Nouvelle Zélande avec sa 1e génération de 2 ans produite sur les 2 hémisphères.

Père de la gagnante de Gr.1 Sentimental Miss (Oaks de Nouvelle-Zélande), de Belle du Nord (Gr.2), d'Erasmus (Gr.3), Narella (Gr.3), Akribie (Listed), Hypnos (Listed), Main Stage (Listed) et des placés de Gr.1 Hypnos, Sully et Belle du Nord.

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1965988043428680/
  • 4uZKaAYk0D0
  • GJ2U5byS774

Performances

Reliable Man restait invaincu en 3 sorties lorsqu'il s'imposait dans le Prix du Jockey-Club (Gr.1) 2011 grâce à une accélération spectaculaire. Vainqueur ensuite du Prix Niel (Gr.2) à 3 ans, il a terminé sa carrière en Australie par une seconde victoire de Gr.1 très facile à Randwick. Entre temps, Reliable Man a pris plusieurs places de Gr.1 en France et en Angleterre.

Meilleures performances

  • 1erQueen Elizabeth Stakes (Gr 1) (Plat) 2000m
     Randwick (AUS) - 2013
  • 1erPrix du Jockey-Club (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly - 2011
  • 1erPrix Niel (Gr 2) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2011
  • 2èmeLa Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2012
  • 3èmePrix Ganay (Gr 1) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2012
  • 3èmeGrand Prix de Paris (Gr 1) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2011
  • 1erPrix Du Mont Pagnotte (Plat) 2000m
     Chantilly - 2011
  • 1erPrix Topyo (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Reliable Man2008 (GB)
  • Dalakhani2000 (IRE)
  • On Fair Stage1993 (IRE)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Daltawa1989 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Fair Salinia1975 (IRE)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Miswaki1975 (USA)
  • Damana1981 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Petingo1965 (GB)
  • Fair Arabella1968 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Crystal Palace1974 (FR)
  • Denia1973 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Alcazar1957 (FR)
  • Chateaugay1960 (USA)
  • Locust Time1955 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Hermieres1958 (FR)
  • Crepello1954 (GB)
  • Rose Ness1965 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Fair Trial1932 (GB)
  • Art Paper1933 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Quarterdeck1947 (GB)
  • Swaps1952 (USA)
  • Banquet Bell1951 (USA)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Snow Goose1944 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 16/03/2019 - SENTIMENTAL MISS (3a) - 1er Al Basti Equiworld Nz Oaks (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 2400m
  • 09/06/2019 - AKRIBIE (3a) - 1er Diana-Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 15/12/2018 - BELLE DU NORD (4a) - 1er Cal Isuzu Stakes (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 15/10/2017 - ERASMUS (2a) - 1er Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 03/09/2017 - NARELLA (2a) - 1er 144th Steinhoff Zukunftsrennen (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1400m
  • 21/04/2019 - ERNESTO (4a) - 1er Altano-Rennen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2800m
  • 26/12/2018 - HYPNOS (3a) - 1er Shaw's Wire Ropes Uncle Remus (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 30/09/2018 - AKRIBIE (2a) - 1er Racebets Winterkönigin-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 07/10/2017 - MAIN STAGE (3a) - 1er Uci Stakes (L) - Flemington - AUS (Plat) - 1800m
  • 09/03/2019 - Aalaalune (2a) - 2ème Sistema Stakes (Gr 1) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 12/01/2019 - Hypnos (3a) - 2ème Levin Classic (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 1600m
  • 13/01/2018 - Belle Du Nord (3a) - 2ème Grant Plumbing Levin Classic (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 1600m
  • 04/11/2017 - Sully (3a) - 2ème Victoria Derby (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 01/04/2017 - Belle Du Nord (2a) - 2ème Manawatu Sires Produce Stakes (Gr 1) - Awapuni - NZ (Plat) - 1400m
  • 09/02/2019 - Sentimental Miss (3a) - 2ème Cambridge Stud Sir Tristram (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 26/12/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Eight Carat Classic (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Moonlight Man (3a) - 2ème Rennen Um Den Preis Der Swk Stadtwerke Krefeld - Dr. Busch-Memorial (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 10/11/2018 - Sully (4a) - 2ème Queen Elizabeth Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 21/10/2018 - Akribie (2a) - 2ème Ittlingen - Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 16/09/2018 - Ernesto (3a) - 2ème Racebets - 134. Deutsches St. Leger (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 01/06/2019 - Freedom Rising (3a) - 2ème Kronimus Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 24/11/2018 - Aalaalune (2a) - 2ème Splice Construction 2yo Stakes (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1100m
  • 14/10/2018 - Sully (4a) - 2ème Tab Cranbourne Cup (L) - Cranbourne - AUS (Plat) - 2025m
  • 22/09/2018 - Moonlight Man (2a) - 2ème Preis des Medienhauses Dumont Rheinland - Junioren-Preis (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 16/07/2018 - Viva Gloria (3a) - 2ème BBAG Diana Trial (L) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 21/05/2018 - Sweet Man (3a) - 2ème Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 02/12/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Trevor Eagle Memorial (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1500m
  • 28/10/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Partners Life Soliloquy Stakes (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 07/10/2017 - Sully (3a) - 3ème Moët & Chandon Spring Champion Stakes (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 23/02/2019 - Aalaalune (2a) - 3ème J Swap Matamata Breeders Stks (Gr 2) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 01/01/2019 - Luminous (2a) - 3ème Valachi Downs Royal Stakes (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 2000m
  • 26/12/2017 - Gris Dame (3a) - 3ème Eight Carat Classic (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/12/2018 - Hypnos (3a) - 3ème Bonecrusher Stakes (Gr 3) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 30/11/2018 - Sentimental Miss (3a) - 3ème Lucia Valentina Wellington Stk (Gr 3) - Otaki - NZ (Plat) - 1600m
  • 17/11/2018 - Leading Girl (3a) - 3ème D Grays-W.A. Champion (F) (Gr 3) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Reevederci (3a) - 3ème Northland Breeders' Stakes (Gr 3) - Ruakaka - NZ (Plat) - 1200m
  • 15/09/2018 - Reevederci (3a) - 3ème Northland Breeders' Stakes (Gr 3) - Ruakaka - NZ (Plat) - 1200m
  • 21/10/2017 - Main Stage (3a) - 3ème Ladbrokes Classic (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 24/10/2018 - Grinzinger Star (3a) - 3ème Roderick Ins. Geelong Classic (L) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 03/02/2018 - Czechoslovakia (3a) - 3ème Otago RC Dunedin Guineas (L) - Wingatui - NZ (Plat) - 1500m
  • 17/06/2019 - Naida (3a) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 15/06/2019 - Cosmic City (3a) - Wodonga - AUS (Plat) - 1590m
  • 13/06/2019 - Maria'S Legacy (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 12/06/2019 - Dependsonsituation (3a) - Te Teko - NZ (Plat) - 1200m
  • 05/06/2019 - Reliable Team (3a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1200m
  • 05/06/2019 - Unreliable Girl (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 03/06/2019 - Di'S Grey (3a) - Moe - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/06/2019 - Punch The Clock (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 1350m
  • 02/06/2019 - Inspirational Girl (3a) - Pinjarra - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/06/2019 - Reevederci (3a) - Wingatui - NZ (Plat) - 1400m
  • 01/06/2019 - Leading Girl (3a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 31/05/2019 - Buriram (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 26/05/2019 - Astonished (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 25/05/2019 - Nobu (3a) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 23/05/2019 - Two Times (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 23/05/2019 - Mcmahon (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1400m
  • 22/05/2019 - Inspirational Girl (3a) - Pinjarra - AUS (Plat) - 1200m
  • 18/05/2019 - Oddfellow (4a) - Beaudesert - AUS (Plat) - 1100m
  • 17/05/2019 - Freedom Rising (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 12/05/2019 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 08/05/2019 - Main Stage (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 05/05/2019 - Leven Lass (2a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 04/05/2019 - Nobu (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1800m
  • 02/05/2019 - Two Times (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 01/05/2019 - Man In The Moon (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2100m
  • 27/04/2019 - Bronte Beach (2a) - Hastings - NZ (Plat) - 1200m
  • 22/04/2019 - Reliable Glow (4a) - Riverton - NZ (Plat) - 1600m
  • 21/04/2019 - Flying Yellow (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Grinzinger Star (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 08/04/2019 - Duchess Of Lennox (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Runfinnrun (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1200m
  • 06/04/2019 - Grinzinger Star (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 31/03/2019 - Reliabelle (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/03/2019 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1200m
  • 18/03/2019 - Duchess Of Lennox (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1300m
  • 14/03/2019 - She'S On Time (3a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/03/2019 - Dam Reliable (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 07/03/2019 - Francarlo (3a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 2550m
  • 01/03/2019 - Greenspan (4a) - Wagga - AUS (Plat) - 1600m
  • 21/02/2019 - Mr Dependable (3a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 08/02/2019 - The Sidekick (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 06/02/2019 - She'S Reliable (4a) - Ipswich - AUS (Plat) - 2200m
  • 28/01/2019 - Newmarket (3a) - Te Teko - NZ (Plat) - 1600m
  • 22/01/2019 - Di'S Grey (2a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1200m
  • 18/01/2019 - Nobu (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 09/01/2019 - Master Painton (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 08/01/2019 - Remuera (2a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/01/2019 - Grey Honor (3a) - Hanging Rock - AUS (Plat) - 1800m
  • 29/12/2018 - Piginarki (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1210m
  • 28/12/2018 - Shaz The Bank (3a) - Timaru - NZ (Plat) - 1600m
  • 27/12/2018 - Schist (3a) - Pukekura - NZ (Plat) - 1600m
  • 27/12/2018 - Mr Trump (4a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 27/12/2018 - Initiative (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 24/12/2018 - Oddfellow (4a) - Beaudesert - AUS (Plat) - 1400m
  • 23/12/2018 - Reliable Magic (4a) - Sale - AUS (Plat) - 2200m
  • 22/12/2018 - Trusty Lad (3a) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 2200m
  • 21/12/2018 - Reliable Lass (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/12/2018 - Chairman'S Choice (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 05/12/2018 - Man In Th E Moon (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 30/11/2018 - Wellenreiter (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 25/11/2018 - Amano (3a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 25/11/2018 - Takeitlikeaman (4a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 21/11/2018 - Man In The Moon (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 18/11/2018 - Man Alive (4a) - Donald - AUS (Plat) - 2000m
  • 08/11/2018 - Sentimental Miss (3a) - Otaki - NZ (Plat) - 1400m
  • 06/11/2018 - Master Painton (4a) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 04/11/2018 - Leo The Lion (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 04/11/2018 - Uran (2a) - Slusovice - CZE (Plat) - 1800m
  • 03/11/2018 - Piginarki (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1050m
  • 03/11/2018 - Twilighter (4a) - Gold Coast - AUS (Plat) - 1800m
  • 01/11/2018 - Eyecatching (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 31/10/2018 - Romani Girl (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1550m
  • 19/10/2018 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 13/10/2018 - Romani Girl (3a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 1300m
  • 12/10/2018 - Grinzinger Star (3a) - Ballarat - AUS (Plat) - 2200m
  • 10/10/2018 - Terra Firma (4a) - Taupo - NZ (Plat) - 1300m
  • 08/10/2018 - True Gent (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 2100m
  • 06/10/2018 - Master Brewer (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/10/2018 - Leading Girl (3a) - Belmont Park - AUS (Plat) - 1400m
  • 27/09/2018 - Hypnos (3a) - Waipukurau - NZ (Plat) - 1200m
  • 24/09/2018 - Leading Girl (3a) - Northam - AUS (Plat) - 1300m
  • 20/09/2018 - Cosmic City (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1600m
  • 02/09/2018 - Wilder (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/08/2018 - Viva Gloria (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/08/2018 - Moonlight Man (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 18/08/2018 - Off Piste (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1600m
  • 12/08/2018 - Phantom Shadow (3a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1200m
  • 12/08/2018 - Akribie (2a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Ernesto (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 04/08/2018 - Trusty Lad (3a) - Doomben - AUS (Plat) - 1630m
  • 01/08/2018 - Sure Bet (3a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1200m
  • 30/07/2018 - Zuckerfee (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 25/07/2018 - Fly To The Moon (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/07/2018 - Kiin Kiin (3a) - Odense - DEN (Plat) - 1650m
  • 21/07/2018 - Jolly Honour (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1800m
  • 14/07/2018 - Jolly Honour (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/07/2018 - Ombudsman (3a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 05/07/2018 - Wellenreiter (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 30/06/2018 - Master Brewer (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 19/06/2018 - Reliable Magic (2a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 2200m
  • 09/06/2018 - Jolly Honour (2a) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 04/06/2018 - Reevederci (2a) - Avondale - NZ (Plat) - 1200m
  • 24/05/2018 - Two Times (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Good Grace (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 11/05/2018 - Miss Dusty (3a) - Singapore - SIN (Plat) - 1200m
  • 10/05/2018 - Ombudsman (3a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 13/04/2018 - White Shield (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1230m
  • 13/04/2018 - Mr Trump (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 12/02/2018 - Dorella (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 20/01/2018 - Czechoslovakia (3a) - Gore - NZ (Plat) - 1335m
  • 12/01/2018 - Slow Hands (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 26/12/2017 - Jolly Honour (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1400m
  • 23/12/2017 - Greenspan (3a) - Newcastle (AUS) - AUS (Plat) - 1600m
  • 14/11/2017 - Gris Dame (3a) - Te Aroha - NZ (Plat) - 1400m
  • 11/10/2017 - Kapoor (3a) - Taupo - NZ (Plat) - 1300m
  • 05/10/2017 - Reliable Dame (3a) - Ballarat - AUS (Plat) - 1600m
  • 28/09/2017 - Sully (3a) - Wangaratta - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/09/2017 - Erasmus (2a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 22/09/2017 - Lilas (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 14/09/2017 - Sully (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/09/2017 - Main Stage (3a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1600m
  • 17/06/2019 - Naida (3a) - Koln - GER (Plat) - 2100m
  • 15/06/2019 - Cosmic City (3a) - Wodonga - AUS (Plat) - 1590m
  • 13/06/2019 - Maria'S Legacy (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 12/06/2019 - Dependsonsituation (3a) - Te Teko - NZ (Plat) - 1200m
  • 09/06/2019 - AKRIBIE (3a) - 1er Diana-Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 05/06/2019 - Reliable Team (3a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1200m
  • 05/06/2019 - Unreliable Girl (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 03/06/2019 - Di'S Grey (3a) - Moe - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/06/2019 - Punch The Clock (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 1350m
  • 02/06/2019 - Inspirational Girl (3a) - Pinjarra - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/06/2019 - Reevederci (3a) - Wingatui - NZ (Plat) - 1400m
  • 01/06/2019 - Leading Girl (3a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 01/06/2019 - Freedom Rising (3a) - 2ème Kronimus Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 31/05/2019 - Buriram (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 26/05/2019 - Astonished (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 25/05/2019 - Nobu (3a) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 23/05/2019 - Two Times (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 23/05/2019 - Mcmahon (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1400m
  • 22/05/2019 - Inspirational Girl (3a) - Pinjarra - AUS (Plat) - 1200m
  • 18/05/2019 - Oddfellow (4a) - Beaudesert - AUS (Plat) - 1100m
  • 17/05/2019 - Freedom Rising (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 12/05/2019 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 08/05/2019 - Main Stage (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 05/05/2019 - Leven Lass (2a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 04/05/2019 - Nobu (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1800m
  • 02/05/2019 - Two Times (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 01/05/2019 - Man In The Moon (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 2100m
  • 28/04/2019 - Moonlight Man (3a) - 2ème Rennen Um Den Preis Der Swk Stadtwerke Krefeld - Dr. Busch-Memorial (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 27/04/2019 - Bronte Beach (2a) - Hastings - NZ (Plat) - 1200m
  • 22/04/2019 - Reliable Glow (4a) - Riverton - NZ (Plat) - 1600m
  • 21/04/2019 - Flying Yellow (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 21/04/2019 - ERNESTO (4a) - 1er Altano-Rennen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2800m
  • 20/04/2019 - Grinzinger Star (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 08/04/2019 - Duchess Of Lennox (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Runfinnrun (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1200m
  • 06/04/2019 - Grinzinger Star (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 31/03/2019 - Reliabelle (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/03/2019 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1200m
  • 18/03/2019 - Duchess Of Lennox (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1300m
  • 16/03/2019 - SENTIMENTAL MISS (3a) - 1er Al Basti Equiworld Nz Oaks (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 2400m
  • 14/03/2019 - She'S On Time (3a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/03/2019 - Dam Reliable (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 09/03/2019 - Aalaalune (2a) - 2ème Sistema Stakes (Gr 1) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 07/03/2019 - Francarlo (3a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 2550m
  • 01/03/2019 - Greenspan (4a) - Wagga - AUS (Plat) - 1600m
  • 23/02/2019 - Aalaalune (2a) - 3ème J Swap Matamata Breeders Stks (Gr 2) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 21/02/2019 - Mr Dependable (3a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 09/02/2019 - Sentimental Miss (3a) - 2ème Cambridge Stud Sir Tristram (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 08/02/2019 - The Sidekick (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 06/02/2019 - She'S Reliable (4a) - Ipswich - AUS (Plat) - 2200m
  • 28/01/2019 - Newmarket (3a) - Te Teko - NZ (Plat) - 1600m
  • 22/01/2019 - Di'S Grey (2a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1200m
  • 18/01/2019 - Nobu (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 12/01/2019 - Hypnos (3a) - 2ème Levin Classic (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 1600m
  • 09/01/2019 - Master Painton (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 08/01/2019 - Remuera (2a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/01/2019 - Luminous (2a) - 3ème Valachi Downs Royal Stakes (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 2000m
  • 01/01/2019 - Grey Honor (3a) - Hanging Rock - AUS (Plat) - 1800m
  • 29/12/2018 - Piginarki (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1210m
  • 28/12/2018 - Shaz The Bank (3a) - Timaru - NZ (Plat) - 1600m
  • 27/12/2018 - Schist (3a) - Pukekura - NZ (Plat) - 1600m
  • 27/12/2018 - Mr Trump (4a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 27/12/2018 - Initiative (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 26/12/2018 - HYPNOS (3a) - 1er Shaw's Wire Ropes Uncle Remus (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 24/12/2018 - Oddfellow (4a) - Beaudesert - AUS (Plat) - 1400m
  • 23/12/2018 - Reliable Magic (4a) - Sale - AUS (Plat) - 2200m
  • 22/12/2018 - Trusty Lad (3a) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 2200m
  • 21/12/2018 - Reliable Lass (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/12/2018 - Chairman'S Choice (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 15/12/2018 - BELLE DU NORD (4a) - 1er Cal Isuzu Stakes (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/12/2018 - Hypnos (3a) - 3ème Bonecrusher Stakes (Gr 3) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 05/12/2018 - Man In Th E Moon (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 30/11/2018 - Wellenreiter (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 30/11/2018 - Sentimental Miss (3a) - 3ème Lucia Valentina Wellington Stk (Gr 3) - Otaki - NZ (Plat) - 1600m
  • 25/11/2018 - Amano (3a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 25/11/2018 - Takeitlikeaman (4a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/11/2018 - Aalaalune (2a) - 2ème Splice Construction 2yo Stakes (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1100m
  • 21/11/2018 - Man In The Moon (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 18/11/2018 - Man Alive (4a) - Donald - AUS (Plat) - 2000m
  • 17/11/2018 - Leading Girl (3a) - 3ème D Grays-W.A. Champion (F) (Gr 3) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 10/11/2018 - Sully (4a) - 2ème Queen Elizabeth Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 08/11/2018 - Sentimental Miss (3a) - Otaki - NZ (Plat) - 1400m
  • 06/11/2018 - Master Painton (4a) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 04/11/2018 - Leo The Lion (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 04/11/2018 - Uran (2a) - Slusovice - CZE (Plat) - 1800m
  • 03/11/2018 - Piginarki (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1050m
  • 03/11/2018 - Twilighter (4a) - Gold Coast - AUS (Plat) - 1800m
  • 01/11/2018 - Eyecatching (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 31/10/2018 - Romani Girl (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1550m
  • 24/10/2018 - Grinzinger Star (3a) - 3ème Roderick Ins. Geelong Classic (L) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 21/10/2018 - Akribie (2a) - 2ème Ittlingen - Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/10/2018 - Miss Dusty (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 14/10/2018 - Sully (4a) - 2ème Tab Cranbourne Cup (L) - Cranbourne - AUS (Plat) - 2025m
  • 13/10/2018 - Romani Girl (3a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 1300m
  • 12/10/2018 - Grinzinger Star (3a) - Ballarat - AUS (Plat) - 2200m
  • 10/10/2018 - Terra Firma (4a) - Taupo - NZ (Plat) - 1300m
  • 08/10/2018 - True Gent (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 2100m
  • 06/10/2018 - Master Brewer (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/10/2018 - Leading Girl (3a) - Belmont Park - AUS (Plat) - 1400m
  • 30/09/2018 - AKRIBIE (2a) - 1er Racebets Winterkönigin-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 27/09/2018 - Hypnos (3a) - Waipukurau - NZ (Plat) - 1200m
  • 24/09/2018 - Leading Girl (3a) - Northam - AUS (Plat) - 1300m
  • 22/09/2018 - Reevederci (3a) - 3ème Northland Breeders' Stakes (Gr 3) - Ruakaka - NZ (Plat) - 1200m
  • 22/09/2018 - Moonlight Man (2a) - 2ème Preis des Medienhauses Dumont Rheinland - Junioren-Preis (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 20/09/2018 - Cosmic City (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1600m
  • 16/09/2018 - Ernesto (3a) - 2ème Racebets - 134. Deutsches St. Leger (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 15/09/2018 - Reevederci (3a) - 3ème Northland Breeders' Stakes (Gr 3) - Ruakaka - NZ (Plat) - 1200m
  • 02/09/2018 - Wilder (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/08/2018 - Viva Gloria (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/08/2018 - Moonlight Man (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 18/08/2018 - Off Piste (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1600m
  • 12/08/2018 - Phantom Shadow (3a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1200m
  • 12/08/2018 - Akribie (2a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Ernesto (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 04/08/2018 - Trusty Lad (3a) - Doomben - AUS (Plat) - 1630m
  • 01/08/2018 - Sure Bet (3a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1200m
  • 30/07/2018 - Zuckerfee (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 25/07/2018 - Fly To The Moon (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/07/2018 - Kiin Kiin (3a) - Odense - DEN (Plat) - 1650m
  • 21/07/2018 - Jolly Honour (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1800m
  • 16/07/2018 - Viva Gloria (3a) - 2ème BBAG Diana Trial (L) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 14/07/2018 - Jolly Honour (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/07/2018 - Ombudsman (3a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 05/07/2018 - Wellenreiter (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 30/06/2018 - Master Brewer (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 19/06/2018 - Reliable Magic (2a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 2200m
  • 09/06/2018 - Jolly Honour (2a) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 04/06/2018 - Reevederci (2a) - Avondale - NZ (Plat) - 1200m
  • 24/05/2018 - Two Times (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Good Grace (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 21/05/2018 - Sweet Man (3a) - 2ème Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 11/05/2018 - Miss Dusty (3a) - Singapore - SIN (Plat) - 1200m
  • 10/05/2018 - Ombudsman (3a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 13/04/2018 - White Shield (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1230m
  • 13/04/2018 - Mr Trump (3a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1560m
  • 12/02/2018 - Dorella (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 03/02/2018 - Czechoslovakia (3a) - 3ème Otago RC Dunedin Guineas (L) - Wingatui - NZ (Plat) - 1500m
  • 20/01/2018 - Czechoslovakia (3a) - Gore - NZ (Plat) - 1335m
  • 13/01/2018 - Belle Du Nord (3a) - 2ème Grant Plumbing Levin Classic (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 1600m
  • 12/01/2018 - Slow Hands (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 26/12/2017 - Jolly Honour (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1400m
  • 26/12/2017 - Gris Dame (3a) - 3ème Eight Carat Classic (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 26/12/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Eight Carat Classic (Gr 2) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1600m
  • 23/12/2017 - Greenspan (3a) - Newcastle (AUS) - AUS (Plat) - 1600m
  • 02/12/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Trevor Eagle Memorial (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1500m
  • 14/11/2017 - Gris Dame (3a) - Te Aroha - NZ (Plat) - 1400m
  • 04/11/2017 - Sully (3a) - 2ème Victoria Derby (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 28/10/2017 - Kapoor (3a) - 2ème Partners Life Soliloquy Stakes (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 21/10/2017 - Main Stage (3a) - 3ème Ladbrokes Classic (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 15/10/2017 - ERASMUS (2a) - 1er Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 11/10/2017 - Kapoor (3a) - Taupo - NZ (Plat) - 1300m
  • 07/10/2017 - Sully (3a) - 3ème Moët & Chandon Spring Champion Stakes (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 07/10/2017 - MAIN STAGE (3a) - 1er Uci Stakes (L) - Flemington - AUS (Plat) - 1800m
  • 05/10/2017 - Reliable Dame (3a) - Ballarat - AUS (Plat) - 1600m
  • 28/09/2017 - Sully (3a) - Wangaratta - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/09/2017 - Erasmus (2a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 22/09/2017 - Lilas (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 14/09/2017 - Sully (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/09/2017 - Main Stage (3a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/09/2017 - NARELLA (2a) - 1er 144th Steinhoff Zukunftsrennen (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1400m
  • 01/04/2017 - Belle Du Nord (2a) - 2ème Manawatu Sires Produce Stakes (Gr 1) - Awapuni - NZ (Plat) - 1400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
127

naissances
déclarées
6

Naissances
  • BEAUDOUVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : BUCHY (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DECOUVERTE (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • EMELDA (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (F19 PS) - Baronrath Stud Ltd
  • HOH MY ESTELLE par SAKHEE (USA) : N. (F19 PS) - Julie Mestrallet
  • SHAMAZING (GB) par MAKFI (GB) : N. (M19 PS) - Marc Bridoux
  • SWEDISH CHALLENGE (USA) par HAT TRICK (JPN) : N. (F19 PS) - Charlotte Hutchinson
Saillies
  • ABSOLUTLY ME par ANABAA BLUE (GB)
  • AFYA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • AL ZUBARAH (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • ALASKAKONIGIN (GER) par STERNKOENIG (IRE)
  • ALATASARAI (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ALCESTIS par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ANDESITA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ANTIGUA (SWE) par ARCHIPENKO (USA)
  • ANYANA (GB) par NATHANIEL (IRE)
  • ARAFURA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • ARCTIC RUN (SWE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • ARENIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ARTEMIKA par DESERT STYLE (IRE)
  • AUSSICHT (GER) par HAAFHD (GB)
  • BAGIRA (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • BALSHA (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • BANDERILLE (IRE) par RED RANSOM (USA)
  • BARACOA (SWI) par LLANDAFF (USA)
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER)
  • BEARLITA (GER) par LOMITAS (GB)
  • BEAUMONT par TREMPOLINO (USA)
  • BEJAYA par CALIFET
  • BETTY LOU (GER) par DAI JIN (GB)
  • BLANC SUR BLANC (IRE) par HOLD THAT TIGER (USA)
  • BRIVIESCA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • CARISOLO (GB) par DUBAI MILLENNIUM (GB)
  • CASSINA DE POMM (ITY) par POUNCED (USA)
  • CAT NOVA par HURRICANE CAT (USA)
  • CHAPLESS par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • COCOPALM par LINAMIX
  • COIF (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • DALMATIAN SEA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • DAMOUR (GER) par AZAMOUR (IRE)
  • DELANTERA par LAWMAN
  • DEMOCRATIE par BALLINGARRY (IRE)
  • DESABINA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • DESERT RED (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • DINARIA (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • DJEBEL AMOUR (USA) par MT LIVERMORE (USA)
  • DJUMAY (GER) par SHAMARDAL (USA)
  • DUO DE CHOC (IRE) par MANDURO (GER)
  • EARTH AFFAIR (GER) par ACATENANGO (GER)
  • EMPTY PAGES (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • ETHICS GIRL (IRE) par HERNANDO
  • FAIR WEST (USA) par GONE WEST (USA)
  • FAND (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • FLORIANA (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • FOCAL (GB) par PIVOTAL (GB)
  • FOREVER SNOW (USA) par LION HEART (USA)
  • FRIDAY PARTY (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • GRIPPING (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • HALLE BOP (GB) par DUBAI MILLENNIUM (GB)
  • HAVANNAS DREAM (IRE) par LORD SHANAKILL (USA)
  • HIGH REVOLUTION par AUSSIE RULES (USA)
  • HIVERNALE par ANABAA (USA)
  • INDIANA WELLS par SADLER'S WELLS (USA)
  • INDIANAPOLIS (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • KARINA DU COMMEAUX par LAW SOCIETY (USA)
  • KARSABRUNI par SPEEDMASTER (GER)
  • KENBELLA par KENDARGENT
  • KIZINGO (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • LA CONTESSA (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • LA DYNAMITE (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • LABOR DAY (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • LADY POSEIDON (GB) par DANSILI (GB)
  • LITTLE SISTER par LE HAVRE (IRE)
  • MALAGUETA par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • MANTISSA (GB) par ORATORIO (IRE)
  • MARAZA (IRE) par PACO BOY (IRE)
  • MARILLANA par ELUSIVE CITY (USA)
  • MARMELIA par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • MOLLY MARA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • MUTINNE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MYLA ROSE par DANEHILL DANCER (IRE)
  • NADINSKA (GB) par DOYEN (IRE)
  • NASHITA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • NEPAL (GER) par KALLISTO (GER)
  • NEW FROSTY par SILVER FROST (IRE)
  • NEWCOMER (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • NISEA par DANEHILL DANCER (IRE)
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE)
  • NORDERNEY (GER) par DAI JIN (GB)
  • NOUVELLE NOBLESSE (GER) par SINGSPIEL (IRE)
  • ORION BEST par KING'S BEST (USA)
  • OSSUN par ANABAA (USA)
  • PARCIMONIE (GB) par NOMBRE PREMIER (GB)
  • PICOBELLA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • PLEINE FORME (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • POLAR MAKEDONIA (GB) par MTOTO (GB)
  • POLYANTA (ITY) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • PRETTY WOMAN (GER) par WIENER WALZER (GER)
  • PRINCESS LIU (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • QUERETARA (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • QUINELL (GER) par SEA THE STARS (IRE)
  • RAGAZZA MIO (IRE) par GENEROUS (IRE)
  • RAMY par KENDARGENT
  • ROSY BLUSH (GB) par YOUMZAIN (IRE)
  • SACRIFICE MY SOUL (IRE) par NAYEF (USA)
  • SAMYNTHA par CAPE TOWN (USA)
  • SAVE HER NAME par ONE COOL CAT (USA)
  • SEANCE (GER) par MANDURO (GER)
  • SERVENYA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • SHENDAMA par DR FONG (USA)
  • SHINING WAY par WHIPPER (USA)
  • SNOW VALLEY par CHOISIR (AUS)
  • SOFT PLEASURE (USA) par DIESIS (GB)
  • SONONCE (IRE) par TERTULLIAN (USA)
  • SPECULANTE par PANIS (USA)
  • STARS ALIGHT (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • STATE CAPITAL (GB) par PIVOTAL (GB)
  • STOP THE WAGES (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • SUQUIA (GER) par MOUNT NELSON (GB)
  • TAZIANA (GER) par ALEXANDROS (GB)
  • TIGER GODDESS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • TOURAINE (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • TRES BELLE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • VOTKA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • WALAYTA (GER) par OASIS DREAM (GB)
  • WHY WORRY par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • WUNSCHKONZERT (IRE) par WESTERNER (GB)
  • YAJAMILA (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
9

naissances
déclarées
7

Naissances
  • ANDALUSIA (GER) par PENTIRE (GB) : N. (M18 PS) - Gerard Dufit
  • BALSHA (USA) par MR. GREELEY (USA) : N. (F18 PS) - Ab Kleerup Konsult
  • FOCAL (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F18 PS) - Edergole Thoroughbred Limited
  • FOREVER SNOW (USA) par LION HEART (USA) : FEBRUARY SNOW (F18 PS) - Fribo Economy And Racehorses Ab
  • GIRL WESTMINSTER (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : GLOBAL MAN (M18 PS) - Race Horses Westminster Gmbh
  • IRISHSTONE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F18 PS) - Edergole Thoroughbred Limited
  • TIGER GODDESS (IRE) par VERGLAS (IRE) : GRIGIO (M18 PS) - Bertil Arlert
Saillies
  • QUENCHING (IRE) par STREET CRY (IRE)
  • SUPERNOVA HEIGHTS (IRE) par OASIS DREAM (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
10

naissances
déclarées
10

Naissances
  • AGENA OF THE GLADE par TURTLE BOWL (IRE) : KINGS OF THE GLADE (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Of The Glade
  • AVIANE (GER) par WINGED LOVE (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • CHICAGO MAY par NUMEROUS (USA) : CHICHIOLINA (F17 PS) - Hubert Honore
  • CRUSH ON YOU par MUHTATHIR (GB) : N. (F17 PS) - Gerard Ferron
  • FRANCIACORTA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M17 PS) - Dietmar Hilgert
  • KASTELLIYA par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • LA SALVITA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : VEYRON (M17 PS) - Guenther Schmidt
  • RAGAZZA MIO (IRE) par GENEROUS (IRE) : N. (M17 PS) - Fair Salinia Ltd
  • SUPERNOVA HEIGHTS (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (F17 PS) - Ra And Je Ferguson Partnership
  • TAKARIYZA par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - Sylviane Jeffroy

2015

monte
2015

juments
saillies
14

naissances
déclarées
14

Naissances
  • A BEAUTIFUL MIND (GER) par WINGED LOVE (IRE) : N. (F16 PS) - Fair Salinia Ltd
  • AMBROISIE par NAAQOOS (GB) : N. (M16 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • ANNA BORA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : KISS THE DEVIL (M16 PS) - Artin Heboyan
  • FRAGANCIA (IRE) par ORATORIO (IRE) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • HOT FUDGE (SWE) par LOMITAS (GB) : N. (M16 PS) - Societe Ab Ascot
  • LUCKY MILLIONAIRE (IRE) par INDIAN ROCKET (GB) : JEWEL OF LUCK (F16 PS) - Gerda Kok
  • QUENCHING (IRE) par STREET CRY (IRE) : N. (M16 PS) - Salinity Service Ab
  • RAGAZZA MIO (IRE) par GENEROUS (IRE) : N. (F16 PS) - Fair Salinia Ltd
  • SELTITUDE (IRE) par FAIRY KING (USA) : N. (M16 PS) - Salinity Service Ab
  • STERNENKONIGIN (IRE) par SAMUM (GER) : N. (F16 PS) - Wolfgang Lau
  • SUGAR LOAF (GB) par SINGSPIEL (IRE) : N. (F16 PS) - Gestut Celtic Hill
  • SUPERNOVA HEIGHTS (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (M16 PS) - Ra And Je Ferguson Partnership
  • SWORN SOLD (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (M16 PS) - Salinity Service Ab
  • WHY WORRY par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M16 PS) - S.c. Thousand Dreams

2014

monte
2014

juments
saillies
12

naissances
déclarées
12

Naissances
  • A BEAUTIFUL MIND (GER) par WINGED LOVE (IRE) : DRESS TO IMPRESS (F15 PS) - Salinity Service Ab
  • HAPPY WAY par KINGSALSA (USA) : HAUDRICOURT (M15 PS) - Karine Dubois
  • MARIA LUCIA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : MARIA'S LEGACY (F15 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • QUENCHING (IRE) par STREET CRY (IRE) : TICKETY BOO (H15 PS) - Salinity Service Ab
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA) : RASIYM (M15 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • ROYAL LOMITA (GER) par LOMITAS (GB) : ROYAL WORLD (F15 PS) - Gestut Etzean
  • SAPFO par PEINTRE CELEBRE (USA) : LOVEMETWOTIMES (F15 PS) - Hubert Honore
  • SCHWARZWEISS (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : EYECATCHING (F15 PS) - Gert Larsen
  • SELTITUDE (IRE) par FAIRY KING (USA) : SENZA FINE (F15 PS) - S.a.r.l. Haras De Vieux Pont
  • SUPERNOVA HEIGHTS (IRE) par OASIS DREAM (GB) : FAITHFUL MAN (H15 PS) - Ra And Je Ferguson Partnership
  • VIA SALERIA (IRE) par ARAZI (USA) : KISS ME DAILY (F15 PS) - Salinity Service Ab
  • ZUCKERPUPPE (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : ZUCKERFEE (F15 PS) - Erika Mader

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants