CALIFET 1998 (FR)

FREEDOM CRY et SALLYS ROOM par KENDOR
Bai / 1998 / 1.67m / Haras 2005
6.000€ en 2018
Stationné à : Boardsmill Stud

Un des meilleurs étalons du parc français désormais disponible à Boardsmill Stud en Irlande depuis 2014. Califet est aujourd'hui le père des vainqueurs de Gr.1 Carriacou (3e du Grand Steeple-Chase de Paris), Adrien du Pont, Cilaos Emery mais aussi et surtout du champion AQPS Blue Dragon (Prix Renaud du Vivier Gr.1 - Prix Alain du Breil Gr.1 ...).

Doté d'un grand modèle, Califet est très demandé par les éleveurs irlandais. En 2016 et 2017, il est le père de Carriacou (Gr.1), Cilaos Emery (Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Blue Dragon (Gr.2), Clarcam (Gr.2) et des vainqueurs de Gr.3 et Listed Bamako Moriviere, El Calife, Solway, Saying Again, Ziga Boy, Mister Bali.

  • ouCvuPz4gY8
  • 1QKrqoOVSXA

Performances

Gagnant à 2 ans, en septembre sur 1500m, Califet s'est placé de Listed au plus jeune âge avant de conclure l'année par une deuxième victoire. Retardé à 3 ans pour cause de blessure néanmoins gagnant de Listed en fin de saison, il a atteint sa plénitude à 4 ans avec ses succès dans le Prix d'Hedouville (Gr.3) puis Prix Jean de Chaudenay (Gr.2) sur 2400m avant de prendre une mémorable 4ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erJEAN DE CHAUDENAY (Gr 2) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erPRIX D'HEDOUVILLE (Gr 3) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX DU GRAND CAMP (L) (Plat) 2400m
     Lyon Parilly - 2001
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat) 2500m
     Deauville - 2002
  • 2èmePRIX LORD SEYMOUR (L) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 2èmePRIX DES SABLONNETS (L) (Plat) 1600m
     Nantes - 2000
  • 3èmePRIX MAX SICARD (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2001
  • 1erPRIX A TEMPO (Plat) 2500m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erGRAND PRIX DE VILLEURBANNE (Plat) 2400m
     Lyon la Soie - 2001
  • 1erPRIX DE LA POTARDIERE (Plat) 2300m
     Angers - 2001
  • 1erPRIX GEOFFROY D'ANDIGNE (Plat) 2150m
     Segre - 2001
  • 1erPRIX MIEUXCE (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2000
  • 1erPRIX DES SOPHORAS (Plat) 1500m
     Mont-de-Marsan - 2000

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
23911544 022 €2300 m
39.13%47.83%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Califet1998 (FR)
  • Freedom Cry1991 (GB)
  • Sallys Room1991 (FR)
  • Soviet Star1984 (USA)
  • Falling Star1980 (USA)
  • Kendor1986 (FR)
  • Square Room1983 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Veruschka1967 (FR)
  • Mount Hagen1971 (FR)
  • Free French1974 (USA)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Dewan Keys1975 (USA)
  • Stormy Love1964 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Marie d'Anjou1954 (FR)
  • Bold Bidder1962 (USA)
  • Moonmadness1963 (USA)
  • Nor1961 (CAN)
  • Forward Gal1968 (USA)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Dewan1965 (USA)
  • Eleven Keys1960 (USA)
  • Promised Land1954 (USA)
  • Michaels Angel1951 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Marigold1947 (FR)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • High Bid1956 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Sunset1950 (GB)
  • -
  • -
  • Native Charger1962 (USA)
  • Forward Thrust1959 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle of the Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Sunshine Nell1948 (USA)
  • Royal Union1955 (USA)
  • Aphrodite2010 (FR)
  • Palestinian1946 (USA)
  • Mahmoudess1942 (USA)
  • Goya1934 (FR)
  • Adventurous1940 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Cheltenham December Sale Ascot le 14/12/2018
LotNomPereMereIssue
74N (Mill Lady 2015) H15
Califet x Mill Lady
CalifetMill Lady 3 000£ Lucy Horner (P.S.)
December NH Sale Kill du 12/12/2018 au 13/12/2018
LotNomPereMereIssue
53N (Pandalute 2018) M18
Califet x Pandalute
CalifetPandalute 18 000€ Rathmore Stud
115N (She Is A Cracker 2018) M18
Califet x She Is A Cracker
CalifetShe Is A CrackerAbsent
236N (Balvenie 2018) M18
Califet x Balvenie
CalifetBalvenie 21 000€ Rathmore Stud
500N (Miss Elaine 2018) M18
Califet x Miss Elaine
CalifetMiss Elaine 11 000€ Tom Weston
534Azua Emery F14
Califet x Take Emery
CalifetTake Emery 2 500€ Liam Brennan
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
965Dundalk F10
Califet x Dusky Royale
CalifetDusky RoyaleRacheté 15 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
80N (Court Over 2017) M17
Califet x Court Over
CalifetCourt OverAbsent
206N (Millinisi 2017) F17
Califet x Millinisi
CalifetMillinisiAbsent
226N (Omas Lady 2018) M18
Califet x Omas Lady
CalifetOmas LadyAbsent
263N (Touched By Angels 2018) M18
Califet x Touched By Angels
CalifetTouched By Angels 22 000€ Gerry Hogan Bloodstock
269N (Supreme Vic 2018) M18
Califet x Supreme Vic
CalifetSupreme VicRacheté 19 000€
324N (Nightlynx 2018) M18
Califet x Nightlynx
CalifetNightlynxRacheté 14 000€
345N (Cove 2018) F18
Califet x Cove
CalifetCoveAbsent
362N (Desert Moon 2018) F18
Califet x Desert Moon
CalifetDesert MoonRacheté 4 000€
417N (Anne Hathaway 2018) F18
Califet x Anne Hathaway
CalifetAnne Hathaway 1 700€ Daragh Berry (P.S.)
579N (What A Breeze 2018) F18
Califet x What A Breeze
CalifetWhat A BreezeRacheté 12 000€
647N (Izzy du Berlais 2018) F18
Califet x Izzy du Berlais
CalifetIzzy du Berlais 20 000€ Milestone Bloodstock
662N (Bartlemy Bell 2018) M18
Califet x Bartlemy Bell
CalifetBartlemy Bell 21 000€ Matt O'Connor Bloodstock
683N (Soeur Dee 2018) M18
Califet x Soeur Dee
CalifetSoeur Dee 5 500€ Richard Rohan (P.S.)
704N (Falcons Gift 2018) F18
Califet x Falcons Gift
CalifetFalcons GiftRacheté 14 000€
705N (Innisrush Eden 2018) M18
Califet x Innisrush Eden
CalifetInnisrush EdenRacheté 14 000€
729N (Shuil A Hocht 2018) M18
Califet x Shuil A Hocht
CalifetShuil A Hocht 39 000€ J C Bloodstock
730N (Quaspia 2018) M18
Califet x Quaspia
CalifetQuaspia 36 000€ Kevin Ross Bloodstock
748N (Chevalier Jet 2018) M18
Califet x Chevalier Jet
CalifetChevalier Jet 24 000€ Mrs Aveen Osborne
823N (Scent With Love 2018) M18
Califet x Scent With Love
CalifetScent With Love 12 000€ Blackcastle Stud
824N (Shannon Waters 2018) M18
Califet x Shannon Waters
CalifetShannon Waters 26 000€ M Cullinane
905N (Howaya Pet 2018) M18
Califet x Howaya Pet
CalifetHowaya PetRacheté 15 000€
910N (Mystic Masie 2018) M18
Califet x Mystic Masie
CalifetMystic Masie 28 000€ Glenmore Farm
922N (Cara Mara 2018) M18
Califet x Cara Mara
CalifetCara Mara 26 000€ Mount Eaton Stud
936N (Clondalee 2018) M18
Califet x Clondalee
CalifetClondalee 18 000€ Gerry Hogan Bloodstock
1012N (Byerley Sophie 2018) F18
Califet x Byerley Sophie
CalifetByerley Sophie 18 000€ Flemingtown Stud
1023N (Maggie Connolly 2018) M18
Califet x Maggie Connolly
CalifetMaggie Connolly 10 000€ Mount Eaton Stud
1094N (Tara Glory 2018) M18
Califet x Tara Glory
CalifetTara Glory 12 000€ T A O'Brien
1110N (Cooksgrove Lady 2018) M18
Califet x Cooksgrove Lady
CalifetCooksgrove LadyRacheté 19 000€
1113N (Mothers Tree 2018) M18
Califet x Mothers Tree
CalifetMothers TreeAbsent
1161N (Black Money 2018) F18
Califet x Black Money
CalifetBlack MoneyRacheté
1181N (Milanese View 2018) F18
Califet x Milanese View
CalifetMilanese View 6 500€ Gary O'Shaughnessy
1220N (Strong Lady 2018) M18
Califet x Strong Lady
CalifetStrong Lady 6 000€ Gurteen Farm (P.S.)
1233N (Wind And Reign 2018) M18
Califet x Wind And Reign
CalifetWind And ReignRacheté 10 000€
1281N (Bellingham Rose 2018) M18
Califet x Bellingham Rose
CalifetBellingham RoseAbsent
1377Cadix F06
Califet x Assia
CalifetAssiaRacheté 3 800€
September HIT Sale Doncaster le 19/09/2018
LotNomPereMereIssue
78Crezic H13
Califet x Valmasque
CalifetValmasque
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
26N (Renvyle Society 2015) F15
Califet x Renvyle Society
CalifetRenvyle SocietyRacheté 4 500€
93N (Along Came Polly 2015) H15
Califet x Along Came Polly
CalifetAlong Came Polly 3 000€ Tom Chanin
96N (Amber Flame 2015) H15
Califet x Amber Flame
CalifetAmber Flame 6 500€ Eric McNamara
227N (Lady of The Mill 2015) H15
Califet x Lady of The Mill
CalifetLady of The MillRetiré
246N (Milanese View 2015) F15
Califet x Milanese View
CalifetMilanese View 1 200€ John Ryan
340N (Salsaparilla 2015) M15
Califet x Salsaparilla
CalifetSalsaparilla 35 000€ Gerry Griffin
399N (Wyndham Bobbin 2015) H15
Califet x Wyndham Bobbin
CalifetWyndham BobbinRetiré
472N (Easter Day 2015) F15
Califet x Easter Day
CalifetEaster Day 3 500€ Shane Byrne
545N (Nighthawk's Law 2015) H15
Califet x Nighthawk's Law
CalifetNighthawk's LawRacheté 5 200€
618N (Too Little To Late 2015) H15
Califet x Too Little To Late
CalifetToo Little To LateRacheté
636N (A Tipp For Rosie 2015) H15
Califet x A Tipp For Rosie
CalifetA Tipp For RosieRacheté 4 500€
754N (Littleton Liberty 2015) F15
Califet x Littleton Liberty
CalifetLittleton LibertyRetiré
765N (Lusty Beg 2015) H15
Califet x Lusty Beg
CalifetLusty BegRetiré
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
32N (Park Athlete 2015) F15
Califet x Park Athlete
CalifetPark AthleteRacheté 18 000€
98N (She's Supersonic 2015) H15
Califet x She's Supersonic
CalifetShe's Supersonic 20 000€ Foulrice Farm (P.S.)
245N (Carrigeen Aspen 2015) M15
Califet x Carrigeen Aspen
CalifetCarrigeen Aspen 42 000€ Pat Doyle
251N (Charade 2015) M15
Califet x Charade
CalifetCharadeRetiré
255N (Chevet Girl 2015) F15
Califet x Chevet Girl
CalifetChevet Girl 5 000€ R M Smith
270N (Crackin' Liss 2015) F15
Califet x Crackin' Liss
CalifetCrackin' Liss 19 000€ Ciaran Murphy
279N (Dapples 2015) H15
Califet x Dapples
CalifetDapples 21 000€ Harley Dunne
328N (Free Lift 2015) M15
Califet x Free Lift
CalifetFree Lift 25 000€ Monbeg Stables
368N (Iktitafs Sister 2015) H15
Califet x Iktitafs Sister
CalifetIktitafs SisterRacheté 19 000€
413N (Lady Rene 2015) F15
Califet x Lady Rene
CalifetLady Rene 6 000€ Niamh Deegan Bloodstock (P.S.)
433N (Lough Cuan 2015) H15
Califet x Lough Cuan
CalifetLough CuanRacheté 14 000€
450N (Millrock Lady 2015) M15
Califet x Millrock Lady
CalifetMillrock Lady 30 000€ Crawford Bros
456N (Miss Fanore 2015) M15
Califet x Miss Fanore
CalifetMiss Fanore 13 000€ Andrew Latta
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
56N (Supreme Touch 2015) M15
Califet x Supreme Touch
CalifetSupreme Touch 13 000€ Ian Ferguson
124N (Blackthorne Winter 2015) M15
Califet x Blackthorne Winter
CalifetBlackthorne Winter 42 000€ Coolmeen Farms
134N (Carrigmore Katie 2015) H15
Califet x Carrigmore Katie
CalifetCarrigmore Katie 20 000€ Pierce Power
136N (Castle Brulee 2015) M15
Califet x Castle Brulee
CalifetCastle Brulee 12 000€ James Dullea (PS)
212N (Indalos Abbey 2015) M15
Califet x Indalos Abbey
CalifetIndalos Abbey 10 000€ Deirdre Hassett
260N (Miss Kettlewell 2015) F15
Califet x Miss Kettlewell
CalifetMiss KettlewellRetiré
285N (Our Polly 2015) F15
Califet x Our Polly
CalifetOur Polly 5 000€ JD Moore / H Whittington (PS)
408N (Boarding Pass 2015) H15
Califet x Boarding Pass
CalifetBoarding Pass 18 000€ R M Smith
436N (Definite Row 2015) M15
Califet x Definite Row
CalifetDefinite Row 17 000€ Denis Hogan
472N (Glen Eile 2015) F15
Califet x Glen Eile
CalifetGlen EileRacheté
507N (Lady Rockabilly 2015) H15
Califet x Lady Rockabilly
CalifetLady Rockabilly 6 000€ Noel Casey
528N (Mill Lady 2015) H15
Califet x Mill Lady
CalifetMill Lady 10 000€ Cobajay Stables
538N (Musical Shan 2015) F15
Califet x Musical Shan
CalifetMusical Shan 10 000€ Hole in Wall Syndicate
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
722Wood Emery H12
Califet x Take Emery
CalifetTake Emery 24 000£ Hogarth Racing
May Store Sale Fairyhouse le 15/05/2018
LotNomPereMereIssue
54N (Announcing Alice 2015) F15
Califet x Announcing Alice
CalifetAnnouncing Alice 3 000€ J Monroe
82N (Clogher Valley 2015) H15
Califet x Clogher Valley
CalifetClogher Valley 6 500€ David O' Brien Butler
130N (Henrietta 2015) F15
Califet x Henrietta
CalifetHenrietta 5 500€ Shaun Parkyn
134N (Izind An Affair 2015) F15
Califet x Izind An Affair
CalifetIzind An AffairRetiré
February Sale Kill du 06/02/2018 au 08/02/2018
LotNomPereMereIssue
366N (La La Loopsey 2017) M17
Califet x La La Loopsey
CalifetLa La Loopsey 1 000€ Danesrath Stables
February National Hunt Sale Fairyhouse le 30/01/2018
LotNomPereMereIssue
4N (Too Little To Late 2015) H15
Califet x Too Little To Late
CalifetToo Little To LateRetiré
64N (Roisin Dubh 2017) M17
Califet x Roisin Dubh
CalifetRoisin DubhRetiré
82N (Silver Plume 2017) F17
Califet x Silver Plume
CalifetSilver Plume 1 400€ Eugene O'Sullivan
160N (Callaghy Beauty 2017) F17
Califet x Callaghy Beauty
CalifetCallaghy Beauty 600€ Martin Laverty
166N (Celestial Silver 2017) M17
Califet x Celestial Silver
CalifetCelestial Silver 7 500€ Tom Weston
231N (Kizmehoney 2017) M17
Califet x Kizmehoney
CalifetKizmehoneyRacheté 14 000€
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
209N (Lady of Scarvagh 2017) M17
Califet x Lady of Scarvagh
CalifetLady of Scarvagh 6 000£ Brophy Bloodstock
December NH Sale 2017 Kill du 13/12/2017 au 14/12/2017
LotNomPereMereIssue
58N (Lady Bishop 2017) M17
Califet x Lady Bishop
CalifetLady BishopRetiré
78N (Liss A Chara 2017) M17
Califet x Liss A Chara
CalifetLiss A CharaRetiré
112N (Millrock Lady 2017) M17
Califet x Millrock Lady
CalifetMillrock Lady 10 000€ White Horse Stud
213N (Roisin Dubh 2017) M17
Califet x Roisin Dubh
CalifetRoisin DubhRetiré
215N (Rory's Rainbow 2017) F17
Califet x Rory's Rainbow
CalifetRory's RainbowRacheté
270N (Step On My Soul 2017) M17
Califet x Step On My Soul
CalifetStep On My Soul 21 000€ Kevin Ross Bloodstock
374N (Bengali 2017) M17
Califet x Bengali
CalifetBengali 16 000€ Fethard Bloodstock
379N (Betsy Rides Again 2017) M17
Califet x Betsy Rides Again
CalifetBetsy Rides Again 3 000€ E Murphy
522N (Grangeclare Star 2017) F17
Califet x Grangeclare Star
CalifetGrangeclare Star 9 000€ Annemarie Byrnes
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
85N (Too Little To Late 2016) H16
Califet x Too Little To Late
CalifetToo Little To Late 8 200€ Robert Tyner
87N (Silver Plume 2016) F16
Califet x Silver Plume
CalifetSilver PlumeRacheté 2 500€
118N (Black Money 2016) F16
Califet x Black Money
CalifetBlack Money 2 500€ Brooklodge Farm
201N (Wood Lily 2016) F16
Califet x Wood Lily
CalifetWood Lily 4 800€ Colm Bowe Racing
381N (Desert Moon 2017) F17
Califet x Desert Moon
CalifetDesert Moon 4 500€ Ian Ferguson
418N (Katariya 2017) F17
Califet x Katariya
CalifetKatariya 2 200€ Beechkove Stables
460N (Tocane 2017) M17
Califet x Tocane
CalifetTocane 14 000€ Road Stables
500N (Court Over 2017) M17
Califet x Court Over
CalifetCourt Over 11 500€ Up The Road Bloodstock
502N (Go Noble 2017) M17
Califet x Go Noble
CalifetGo Noble 40 000€ Kevin Ross Bloodstock
507N (Rosie Suspect 2017) F17
Califet x Rosie Suspect
CalifetRosie Suspect 5 500€ Diarmuid Forde
525N (Caroline Fontenail 2017) F17
Califet x Caroline Fontenail
CalifetCaroline FontenailRetiré
558N (Dew Drop 2017) M17
Califet x Dew Drop
CalifetDew Drop 27 000€ Richard Frisby
571N (Celestial Silver 2017) M17
Califet x Celestial Silver
CalifetCelestial SilverRetiré
703N (Quaspia 2017) M17
Califet x Quaspia
CalifetQuaspia 16 500€ Autumn Bloodstock
767N (She Is A Cracker 2017) M17
Califet x She Is A Cracker
CalifetShe Is A Cracker 16 000€ Elm Farm
871N (Milanese View 2017) M17
Califet x Milanese View
CalifetMilanese View 14 000€ Ian Buchanan
874N (Howaya Pet 2017) M17
Califet x Howaya Pet
CalifetHowaya Pet 25 000€ MCC Farms
892N (Aladiyna 2017) M17
Califet x Aladiyna
CalifetAladiyna 12 000€ Crampscastle Bloodstock
893N (Zihuatanejo Breeze 2017) M17
Califet x Zihuatanejo Breeze
CalifetZihuatanejo BreezeRacheté 16 000€
1007N (Ballinahow Tara 2017) M17
Califet x Ballinahow Tara
CalifetBallinahow Tara 35 000€ Forest Farm
1035N (Similan 2017) M17
Califet x Similan
CalifetSimilan 24 000€ Ian Ferguson
1057N (Kizmehoney 2017) M17
Califet x Kizmehoney
CalifetKizmehoneyRetiré
1061N (Valerie Ellen 2017) M17
Califet x Valerie Ellen
CalifetValerie Ellen 9 000€ Gurteen
1075N (Strike An Ark 2017) F17
Califet x Strike An Ark
CalifetStrike An Ark 4 500€ Micheal Conaghan Jnr
1088N (Julia Glynn 2017) M17
Califet x Julia Glynn
CalifetJulia Glynn 12 500€ Boardsmill Stud
1092N (Gerry's Girl 2017) M17
Califet x Gerry's Girl
CalifetGerry's Girl 15 000€ Sarah Connell
1182N (Addie's Legacy 2017) M17
Califet x Addie's Legacy
CalifetAddie's Legacy 13 000€ Raymond Scullion and Martin McGrogan
1219N (Katjakem 2017) M17
Califet x Katjakem
CalifetKatjakem 14 000€ Castleboy Farm
1266N (Glen Eile 2017) F17
Califet x Glen Eile
CalifetGlen Eile 8 000€ John Duggan
1281N (Bellingham Rose 2017) M17
Califet x Bellingham Rose
CalifetBellingham Rose 31 000€ Kevin Ross Bloodstock
1282N (Simply Bellingham 2017) M17
Califet x Simply Bellingham
CalifetSimply Bellingham 14 000€ Whitehall Stud
1291N (Desperado Queen 2017) F17
Califet x Desperado Queen
CalifetDesperado QueenRacheté 14 800€
1303N (Kala Miller 2017) F17
Califet x Kala Miller
CalifetKala MillerRetiré
1304N (Howayadoing 2017) F17
Califet x Howayadoing
CalifetHowayadoing 1 800€ Martin Cullinane
Ascot August Sale Ascot le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
37Vouvray H11
Califet x Cartzagrouas
CalifetCartzagrouas
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
46Eclair surf H14
Califet x Matasurf
CalifetMatasurf 44 000€ Monbeg Stables
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
329Bivouac H11
Califet x Pazadena
CalifetPazadena 72 000£ Tim Gredley
573Burlington Bert H11
Califet x Melhi Sun
CalifetMelhi Sun 2 000£ Jean McGregor
February Sale 2017 Kill du 07/02/2017 au 09/02/2017
LotNomPereMereIssue
195N (Omas Lady 2016) M16
Califet x Omas Lady
CalifetOmas LadyAbsent
286N (Strike An Ark 2016) F16
Califet x Strike An Ark
CalifetStrike An Ark 2 000€ John Duggan
427N (Dew Drop 2016) F16
Califet x Dew Drop
CalifetDew DropRacheté
Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
18N (Izind An Affair 2016) M16
Califet x Izind An Affair
CalifetIzind An AffairAbsent
114N (Painted Lady 2016) M16
Califet x Painted Lady
CalifetPainted LadyRacheté 15 500€
137N (Rock On Roxy 2016) M16
Califet x Rock On Roxy
CalifetRock On RoxyAbsent
139N (Romantic Gesture 2016) M16
Califet x Romantic Gesture
CalifetRomantic GestureRacheté 5 000€
182N (Ten Friends 2016) F16
Califet x Ten Friends
CalifetTen Friends 2 000€ John O'Connor
198N (Touched By Angels 2016) M16
Califet x Touched By Angels
CalifetTouched By Angels 13 000€ Richard E Rohan (P.S.)
292N (Free Lift 2016) M16
Califet x Free Lift
CalifetFree LiftRacheté 6 000€
Irish Stallion Trail Irlande du 27/01/2017 au 28/01/2017
LotNomPereMereIssue
29Califet M98
Freedom Cry x Sallys Room
Freedom CrySallys RoomNon classé
January Sale 2017 Doncaster du 24/01/2017 au 25/01/2017
LotNomPereMereIssue
199N (Lochannagh 2016) F16
Califet x Lochannagh
CalifetLochannaghNon vendu 1 400£
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
794Bejaya F11
Califet x Djurjura
CalifetDjurjura 14 000€ NATAF Paul
861Momita Has F11
Califet x Monika
CalifetMonikaAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
71N (Lady Rockabilly 2015) H15
Califet x Lady Rockabilly
CalifetLady RockabillyNon vendu 1 800€
136N (Lucky Hand 2015) M15
Califet x Lucky Hand
CalifetLucky Hand 12 500€ T Finn
179N (Dark Smile 2015) F15
Califet x Dark Smile
CalifetDark Smile 800€ Nicholas Power
196N (Kylebeg Dancer 2015) H15
Califet x Kylebeg Dancer
CalifetKylebeg Dancer 16 500€ Ryan Mahon
197N (Clondalee 2015) H15
Califet x Clondalee
CalifetClondalee 16 500€ Kensington Bloodstock
306N (Histoire de Moeurs 2016) M16
Califet x Histoire de Moeurs
CalifetHistoire de Moeurs 17 000€ Michael Hanlon
365N (Ellie Forte 2016) M16
Califet x Ellie Forte
CalifetEllie Forte 15 000€ Martin Cullinane
386N (Better Way 2016) M16
Califet x Better Way
CalifetBetter Way 14 000€ Rathmore Stud
396N (Apple Trix 2016) M16
Califet x Apple Trix
CalifetApple Trix 15 000€ Gerry Hogan Bloodstock
413N (Littleton Liberty 2016) F16
Califet x Littleton Liberty
CalifetLittleton Liberty 1 400€ Norman McKnight
414N (Lillando 2016) F16
Califet x Lillando
CalifetLillando 2 000€ Shane Donohoe (P.S.)
425N (Musical Shan 2016) M16
Califet x Musical Shan
CalifetMusical ShanNon vendu 5 500€
428N (Kala Miller 2016) F16
Califet x Kala Miller
CalifetKala Miller 800€ Fitzgerald Bros
492N (Bespoke Baby 2016) M16
Califet x Bespoke Baby
CalifetBespoke Baby 9 000€ Laurel Farm
513N (Molly's Mate 2016) F16
Califet x Molly's Mate
CalifetMolly's MateNon vendu
518N (Badia Dream 2016) M16
Califet x Badia Dream
CalifetBadia Dream 19 500€ Briown Ltd
531N (Teffia Rose 2016) M16
Califet x Teffia Rose
CalifetTeffia RoseAbsent
545N (Dew Drop 2016) F16
Califet x Dew Drop
CalifetDew DropAbsent
565N (Marble Memory 2016) M16
Califet x Marble Memory
CalifetMarble Memory 9 000€ Brandon View Stud
591N (She Is A Cracker 2016) M16
Califet x She Is A Cracker
CalifetShe Is A Cracker 17 000€ Richard Frisby
611N (Katjakem 2016) M16
Califet x Katjakem
CalifetKatjakemAbsent
680N (Ferrestown Lady 2016) M16
Califet x Ferrestown Lady
CalifetFerrestown Lady 6 700€ Holly Farm
697N (Touched By Angels 2016) M16
Califet x Touched By Angels
CalifetTouched By AngelsAbsent
703N (Ebony Palm 2016) F16
Califet x Ebony Palm
CalifetEbony Palm 8 800€ Broadwell Stud
730N (Quaspia 2016) M16
Califet x Quaspia
CalifetQuaspia 58 000€ Richard Rohan
757N (Civena 2016) F16
Califet x Civena
CalifetCivenaNon vendu 2 400€
840N (Muscova Rose 2016) M16
Califet x Muscova Rose
CalifetMuscova Rose 10 000€ Kevin Ross Bloodstock
841N (Kylebeg Dancer 2016) M16
Califet x Kylebeg Dancer
CalifetKylebeg Dancer 19 000€ T Hillman
852N (Persian Forest 2016) M16
Califet x Persian Forest
CalifetPersian Forest 45 000€ Aiden Murphy
857N (Zihuatanejo Breeze 2016) M16
Califet x Zihuatanejo Breeze
CalifetZihuatanejo Breeze 17 000€ White Horse Stud
865N (Hopeful Gleam 2016) F16
Califet x Hopeful Gleam
CalifetHopeful Gleam 3 700€ Pat Kinsella
881N (Byerley Beauty 2016) M16
Califet x Byerley Beauty
CalifetByerley Beauty 28 000€ Gatterstown Stud
914N (Blackthorne Winter 2016) M16
Califet x Blackthorne Winter
CalifetBlackthorne Winter 15 000€ DM Forster
958N (Grangeclare Lark 2016) M16
Califet x Grangeclare Lark
CalifetGrangeclare Lark 16 000€ Country Agri
961N (Allthewhile 2016) F16
Califet x Allthewhile
CalifetAllthewhile 16 000€ John Leahy
974N (Liss A Chroi 2016) M16
Califet x Liss A Chroi
CalifetLiss A Chroi 17 500€ Brown Island Stables
1067N (Royal Stream 2016) F16
Califet x Royal Stream
CalifetRoyal StreamAbsent
1110N (Omas Glen 2016) F16
Califet x Omas Glen
CalifetOmas Glen 1 000€ William Flood
1111N (Omas Lady 2016) M16
Califet x Omas Lady
CalifetOmas Lady 15 000€ Kevin Ross Bloodstock
1118N (Hot Oscar 2016) F16
Califet x Hot Oscar
CalifetHot OscarNon vendu 2 800€
1275N (Rinroe Flyer 2016) M16
Califet x Rinroe Flyer
CalifetRinroe Flyer 13 500€ Fethard Bloodstock
1291N (My Valley 2016) M16
Califet x My Valley
CalifetMy Valley 26 000€ Beach View
September HIT Sale Doncaster le 06/09/2016
LotNomPereMereIssue
164Boss des Mottes H11
Califet x Puszta des Mottes
CalifetPuszta des Mottes 15 000£ N.Sold 14500/Hogarth Racing (PS)
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
168Calipto H10
Califet x Peutiot
CalifetPeutiot 24 000£ Venetia Williams
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
156Divamyra F13
Califet x Myragentry
CalifetMyragentry 24 000€ Lisnagar Paddocks
301Crezic H13
Califet x Valmasque
CalifetValmasque 55 000€ Colm Murphy
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
130N (Message Personnel 2013) H13
Califet x Message Personnel
CalifetMessage Personnel 16 000€ JJ Walsh
February National Hunt Sale Fairyhouse le 02/02/2016
LotNomPereMereIssue
102N (Lady Rene 2015) F15
Califet x Lady Rene
CalifetLady ReneNon vendu 6 500€
110N (Lucky Hand 2015) M15
Califet x Lucky Hand
CalifetLucky Hand 11 000€ Richard Rohan
162N (Rock Angel 2015) M15
Califet x Rock Angel
CalifetRock Angel 9 000€ Kevin Ross Bloodstock
December NH Sale 2015 Kill du 09/12/2015 au 10/12/2015
LotNomPereMereIssue
115N (Caroline Fontenail 2015) F15
Califet x Caroline Fontenail
CalifetCaroline FontenailAbsent
126N (Charade 2015) M15
Califet x Charade
CalifetCharade 18 000€ Ballyknock Stables
150N (Crackin' Liss 2015) F15
Califet x Crackin' Liss
CalifetCrackin' Liss 9 000€ Peria Stud
203N (Free Lift 2015) M15
Califet x Free Lift
CalifetFree Lift 15 500€ White Horse Stud
250N (Island Beauty 2015) M15
Califet x Island Beauty
CalifetIsland Beauty 5 000€ Warren Ewing
350N (Miss Fanore 2015) M15
Califet x Miss Fanore
CalifetMiss Fanore 12 500€ James Motherway
453N (Salsaparilla 2015) M15
Califet x Salsaparilla
CalifetSalsaparilla 10 500€ Martin Cullinane
495N (Strong Beet 2015) F15
Califet x Strong Beet
CalifetStrong BeetAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
253N (Belle Innocence 2015) F15
Califet x Belle Innocence
CalifetBelle InnocenceAbsent
339N (Countess Eileen 2015) M15
Califet x Countess Eileen
CalifetCountess Eileen 11 500€ Boardsmill Stud
340N (Uncatchable 2015) F15
Califet x Uncatchable
CalifetUncatchableNon vendu 4 800€
344N (Lady Thyne 2015) M15
Califet x Lady Thyne
CalifetLady Thyne 800€ Dermot Walsh (P.S.)
356N (Indalos Abbey 2015) M15
Califet x Indalos Abbey
CalifetIndalos Abbey 11 000€ Brooklodge Farm
393N (Katjakem 2015) M15
Califet x Katjakem
CalifetKatjakem 11 500€ Warren Ewing
408N (Definite Row 2015) M15
Califet x Definite Row
CalifetDefinite Row 9 000€ Brooklodge Farm
417N (Carrigeen Aspen 2015) M15
Califet x Carrigeen Aspen
CalifetCarrigeen Aspen 9 500€ Brownstown Stud
418N (Carrigeen Kariega 2015) F15
Califet x Carrigeen Kariega
CalifetCarrigeen Kariega 5 000€ Owen Cloney (P.S.)
425N (Blackthorne Winter 2015) M15
Califet x Blackthorne Winter
CalifetBlackthorne WinterAbsent
434N (Essaoira Jewel 2015) M15
Califet x Essaoira Jewel
CalifetEssaoira Jewel 8 500€ Castletown House
475N (Layla Joan 2015) M15
Califet x Layla Joan
CalifetLayla JoanNon vendu 9 500€
478N (Miss Kettlewell 2015) F15
Califet x Miss Kettlewell
CalifetMiss Kettlewell 7 200€ Paul Hennessy
542N (Supreme Touch 2015) M15
Califet x Supreme Touch
CalifetSupreme Touch 13 500€ Hazel Farm
566N (Cara Mara 2015) M15
Califet x Cara Mara
CalifetCara Mara 14 000€ Brian Griffiths
586N (Lou's Coole Girl 2015) F15
Califet x Lou's Coole Girl
CalifetLou's Coole GirlAbsent
594N (Lady Rene 2015) F15
Califet x Lady Rene
CalifetLady ReneNon vendu 7 500€
619N (Market Niche 2015) F15
Califet x Market Niche
CalifetMarket Niche 2 300€ Brendan Bashford Bloodstock
620N (Littleton Liberty 2015) F15
Califet x Littleton Liberty
CalifetLittleton Liberty 1 500€ Linda Harney
804N (Royal Stream 2015) M15
Califet x Royal Stream
CalifetRoyal Stream 15 000€ G Mahon
919N (Millrock Lady 2015) M15
Califet x Millrock Lady
CalifetMillrock Lady 18 500€ Lakefield Farm
920N (Lucky Hand 2015) M15
Califet x Lucky Hand
CalifetLucky HandAbsent
983N (Castle Brulee 2015) M15
Califet x Castle Brulee
CalifetCastle Brulee 13 500€ Brown Island Stables
984N (Maxis Girl 2015) F15
Califet x Maxis Girl
CalifetMaxis Girl 2 000€ R K Watson
1102N (Salsaparilla 2015) M15
Califet x Salsaparilla
CalifetSalsaparillaAbsent
1154N (Kylebeg Dancer 2015) H15
Califet x Kylebeg Dancer
CalifetKylebeg DancerAbsent
1168N (Talinas Rose 2015) F15
Califet x Talinas Rose
CalifetTalinas Rose 7 000€ Richard Cotter
1210N (Lissnabrucka 2015) F15
Califet x Lissnabrucka
CalifetLissnabrucka 9 500€ Kevin Ross Bloodstock
August National Hunt Sale Fairyhouse du 11/08/2015 au 13/08/2015
LotNomPereMereIssue
323Calif de Clermont H12
Califet x Bemoun
CalifetBemoun 13 000€ Timmy O'Byrne
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
40Extra Smart H14
Califet x Nuit du Maine
CalifetNuit du MaineNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
25Colomby des Coques F12
Califet x Jamaike des Coques
CalifetJamaike des CoquesNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
314Calif de Clermont H12
Califet x Bemoun
CalifetBemoun 11 000€ Goldwell Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
335American Creek F11
Califet x Loin de Moi
CalifetLoin de Moi 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Irish Stallion Trail Irlande du 23/01/2015 au 24/01/2015
LotNomPereMereIssue
7Califet M98
Freedom Cry x Sallys Room
Freedom CrySallys Room
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
408N (Message Personnel 2013) H13
Califet x Message Personnel
CalifetMessage Personnel 6 000€ PETIT Guy
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
145Charlotte Amour F12
Califet x Tania Mon Amour
CalifetTania Mon AmourRetiré
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
69Carlifet M14
Califet x Brody Car
CalifetBrody CarNon classé
80Extra Smart H14
Califet x Nuit du Maine
CalifetNuit du MaineNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Adrien du Pont H12
Califet x Santariyka
CalifetSantariyka 1er
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
130Brahms de Clermont H11
Califet x Colline de Clermon
CalifetColline de Clermon 68 000€ Tom Malone
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
108Charlotte Amour F12
Califet x Tania Mon Amour
CalifetTania Mon AmourAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
267Califa d'Auteuil F10
Califet x Gamine d'Auteuil
CalifetGamine d'AuteuilNon vendu
307Anna Ca F12
Califet x Maille Anaa
CalifetMaille Anaa 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
1392Tatispout F07
Califet x Larmonie
CalifetLarmonie 3 800€ Rye Hill Stables
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
234Utopiste F08
Califet x Surprise du Chef
CalifetSurprise du Chef 3 500€ LEENDERS ETIENNE
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
22Chambalara F11
Califet x Douchamba
CalifetDouchambaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
96Brin d'Avoine H11
Califet x Nemenchka
CalifetNemenchka 4 500€ BLACKFOREST STUD
103Cafe Au Lit H11
Califet x Parice de la Borie
CalifetParice de la Borie 3 500€ ADDA Pascal
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
2Monyjean H11
Califet x Rose Beryl
CalifetRose Beryl
10Califet de Teillee H11
Califet x Princesse d'Orton
CalifetPrincesse d'Orton
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
13Jenzat F11
Califet x Inkarabad
CalifetInkarabadAbsent
January Sales 2013 Doncaster le 29/01/2013
LotNomPereMereIssue
42Tatispout F07
Califet x Larmonie
CalifetLarmonie 7 500£ Stephen Kemble
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
282Queen Lover F11
Califet x Kelbelange
CalifetKelbelange 2 500€ LEROYER Yves
357Cup of Win H11
Califet x Oryade
CalifetOryadeRacheté 10 000€
472A la Luna F11
Califet x Aubane
CalifetAubaneRacheté 15 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
478Cilaos Emery H12
Califet x Queissa
CalifetQueissa 7 200€ Harold Kirk
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
186Reine de Chantenay M06
Califet x Oresme
CalifetOresme 4 000€ NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
103Scaliba F11
Califet x Scarlock
CalifetScarlockRacheté 5 000€
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
31Cotton Bowl H12
Califet x Phylea
CalifetPhyleaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
117Amigo Turco H10
Califet x My Wish Aulmes
CalifetMy Wish Aulmes 26 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
NH Festivals Sale @ Newbury 2011 Newbury le 05/03/2011
LotNomPereMereIssue
36Tatispout F07
Califet x Larmonie
CalifetLarmonieAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
227Sway M06
Califet x
Califet 240 000€ JENKINSON Neil
842Calipto H10
Califet x Peutiot
CalifetPeutiotAmiable 7 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
10Agades H10
Califet x Eire Dancer
CalifetEire DancerNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
4Unibelle Collonges F08
Califet x Elegante Collonges
CalifetElegante CollongesNon classé
68N (Nandina 2010) M10
Califet x Nandina
CalifetNandinaNon classé

Production

  • 25/04/2017 - CILAOS EMERY (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/11/2017 - CLARCAM (7a) - 1er Thetote.Com Fortria Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/11/2017 - BAMAKO MORIVIERE (6a) - 1er Paddy Power Track My Bet Irish EBF Novice Chase (Gr 3) - Cork - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore - ITY (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2018 - ESPOIR DE BELLOUET (9a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/12/2017 - Cilaos Emery (5a) - 2ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/07/2017 - Echanson (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/04/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 27/10/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2017 - Espoir de Bellouet (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (7a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Calipto (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/05/2018 - El Calife (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 21/05/2017 - Carriacou (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3979m
  • 27/01/2018 - Adrien du Pont (6a) - 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 01/12/2017 - Adrien du Pont (5a) - 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/11/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 02/05/2017 - Cotton Bowl (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore - IRE (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 23/11/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Dadifete (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 08/11/2018 - D'bru Na Boinne (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 21/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 14/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 26/08/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 18/08/2018 - Boss des Mottes (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 12/08/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 06/08/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Clarcam (8a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 24/07/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 02/06/2018 - Calinefette (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2018 - Etoile de Grez (4a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 13/05/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 30/04/2018 - Crezic (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Brahms de Clermont (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 19/04/2018 - Azua Emery (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/04/2018 - El Calife (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 31/03/2018 - Calipto (8a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2018 - Don Bersy (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2018 - Roxyfet (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 20/02/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/02/2018 - Wood Emery (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 26/12/2017 - Roxyfet (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/12/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 11/12/2017 - Eros du Quartier (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2017 - Eros du Quartier (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 31/10/2017 - Sydney De Baune (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 15/10/2017 - Espoir de Bellouet (8a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2017 - Bamako Moriviere (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/10/2017 - Adrien du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 10/09/2017 - Black Cafe (7a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 27/08/2017 - El Calife (6a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 28/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 21/05/2017 - Sitor d'Altea (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2017 - Sudiste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3200m
  • 09/05/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 08/05/2017 - Craftwelle (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 24/04/2017 - Be My Hope (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4079m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/11/2016 - Curly d'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 30/10/2016 - Curly d'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Best des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 01/10/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss des Mottes (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Commis d'Office (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 05/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 10/04/2016 - Tiji du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - A la Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis d'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A la Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/06/2015 - Agathe the Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2015 - Tigre de Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss des Mottes (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 30/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 03/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Tenor de la Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A la Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2013 - Calipto (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2013 - Temoin du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Vive d'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir de Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 29/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop d'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 03/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline de Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Reine de Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali de Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib's (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/11/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 23/11/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Dadifete (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 11/11/2018 - ESPOIR DE BELLOUET (9a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/11/2018 - D'bru Na Boinne (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 27/10/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 21/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 14/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 26/08/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 18/08/2018 - Boss des Mottes (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 12/08/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 06/08/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Clarcam (8a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 24/07/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 02/06/2018 - Calinefette (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2018 - Etoile de Grez (4a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 13/05/2018 - El Calife (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 13/05/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 30/04/2018 - Crezic (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Brahms de Clermont (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 19/04/2018 - Azua Emery (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/04/2018 - El Calife (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 31/03/2018 - Calipto (8a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2018 - Don Bersy (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2018 - Roxyfet (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 20/02/2018 - Espoir de Bellouet (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/02/2018 - Wood Emery (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2018 - Adrien du Pont (6a) - 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 21/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2018 - Sitor d'Altea (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 29/12/2017 - Cilaos Emery (5a) - 2ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2017 - Roxyfet (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/12/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 11/12/2017 - Eros du Quartier (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/12/2017 - Adrien du Pont (5a) - 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 30/11/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 12/11/2017 - CLARCAM (7a) - 1er Thetote.Com Fortria Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 05/11/2017 - BAMAKO MORIVIERE (6a) - 1er Paddy Power Track My Bet Irish EBF Novice Chase (Gr 3) - Cork - IRE (Steeple) - 4000m
  • 01/11/2017 - Eros du Quartier (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 31/10/2017 - Sydney De Baune (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 28/10/2017 - Espoir de Bellouet (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 15/10/2017 - Espoir de Bellouet (8a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2017 - Bamako Moriviere (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/10/2017 - Adrien du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 10/09/2017 - Black Cafe (7a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 27/08/2017 - El Calife (6a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 15/07/2017 - Echanson (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 28/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 21/05/2017 - Sitor d'Altea (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/05/2017 - Carriacou (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 20/05/2017 - Sudiste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3200m
  • 09/05/2017 - Brahms de Clermont (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 08/05/2017 - Craftwelle (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/05/2017 - Cotton Bowl (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 29/04/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/04/2017 - CILAOS EMERY (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 24/04/2017 - Be My Hope (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4079m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore - ITY (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore - IRE (Steeple) - 4200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/11/2016 - Curly d'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2016 - Curly d'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Best des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 01/10/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse d'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss des Mottes (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 16/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Commis d'Office (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 05/05/2016 - Espoir de Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/04/2016 - Tiji du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - A la Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis d'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A la Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/06/2015 - Agathe the Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/05/2015 - Tigre de Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss des Mottes (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 30/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 03/10/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Tenor de la Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive d'Authie (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A la Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive d'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A la Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/11/2013 - Calipto (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2013 - Temoin du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (7a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 12/09/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Calipto (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Vive d'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir de Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir de Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Tiji du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 29/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop d'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 03/10/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline de Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Reine de Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali de Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib's (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/10/2018 - Kaltri (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2018 - ELISA DES OBEAUX (4a) - 1er Prix Glorieuse (Gr 2) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/09/2018 - Elisa des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/06/2018 - Shadow Warrior (4a) - Windsor - GB (Plat) - 1600m
  • 26/03/2018 - La Percutante (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 31/12/2017 - Shadow Warrior (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 23/12/2017 - La Percutante (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2017 - Contoise Mome (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2017 - Spades Are Trumps (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2017 - Elisa des Obeaux (3a) - 3ème Prix Groupama Rhone-Alpes Auvergne (Prix Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2017 - Shadow Warrior (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 23/04/2017 - Contoise Mome (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 05/06/2016 - Contoise Mome (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/11/2015 - Contoise Mome (3a) - Vire (Plat) - 2600m

Statistiques production en france à jour le 19/12/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
299134411989 462 517 €
11.5%40.05%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2017

monte
2017

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
37

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : CARLIFET (M14 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CADETTE BLEUE par CADOUDAL : PAGO PAGO (H14 PS) - Philippe Peltier
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : KAMPUR EMERY (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : SITOR D'ALTEA (H14 PS) - Guy Cherel
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALINIGHT (H14 PS) - Daniel Boullais
  • ILIOSE par HELLIOS (USA) : ETOILE MARGAUX (F14 AQPS) - Anne-Sophie Bernier
  • KATE D'OR par SIR BRINK : EXTRA D'OR (M14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • KIM DU MATHAN par CYBORG : ETOILE DE GREZ (F14 AQPS) - Henri Janet
  • MATASURF par ROCHESSON : ECLAIR SURF (H14 PS) - David Bernier
  • MIRA D'OR par ROI DE ROME (USA) : ELMA D'OR (F14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MULTIBLUE par AGENT BLEU : MULTI WEDGE (F14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT : EXTRA SMART (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU : EROS DU QUARTIER (M14 AQPS) - Nicole Berdoll
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : ELLE ME PLAY (F14 AQPS) - Lucie Barault
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : ELLISTON EMERY (F14 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SABLE ISLAND par SLICKLY : DE SAINT GOUSTAN (H14 PS) - Michel Agelou
  • TAKE EMERY par TAKE RISKS : AZUA EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TALAMANCA par PRINCE KIRK : ECHANSON (H14 AQPS) - Guy Cherel
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER) : EDEN BEACH (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • UROYA par MALINAS (GER) : EARTH QUAKE (M14 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
Saillies
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EFOULE MORINIERE par USEFUL
  • FREQUENCE par PANORAMIC (GB)
  • GYMNOTE par CARDOUN
  • JOSVALIE par PANORAMIC (GB)
  • KALINE DU BUTEL par CHAMBERLIN
  • LANGUILLE par RIFAPOUR (IRE)
  • MELHI SUN par MANSONNIEN
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY
  • MURUROA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • NORIA DES BROSSES par AGENT BLEU
  • PREMA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • SISILADY par KAPGARDE
  • SMAYA par SMADOUN
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • WALK ON STEEL par SHINING STEEL (GB)

2012

monte
2012

juments
saillies
21

naissances
déclarées
14

Naissances
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA) : MASTERCHAK (M14 PS)
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALIE DE NUIT (F15 PS) - Armel Androuin
  • HERMITE (USA) par ST JOVITE (USA) : HERMIFETE (F13 PS) - Eric Leray
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE) : CALI WILLIAM (H16 PS) - Patricia Vedie
  • MADAME DE FERBET par RAGMAR : DELICE DU SOLEIL (H13 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MESSAGE PERSONNEL par MANSONNIEN : D'BRU NA BOINNE (H13 AQPS) - Raymond Anderson Green
  • MYRAGENTRY par MYRAKALU : BALLYBROWNEY WALK (F13 PS) - David Bernier
  • NON DADI par HELLIOS (USA) : DADIFETE (F13 AQPS) - David Bernier
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : DEVONE PLAY (F13 AQPS) - Anthony Barault
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE : CANCUN EMERY (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SUZUKA par CADOUDAL : SUDISTE (H13 PS) - Guy Cherel
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB) : DON BERSY (H13 PS) - Bernard Caron
  • VALMASQUE par START FAST : CREZIC (H13 PS) - Martine Malivet
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA) : NUIT D'ARAIZE (F13 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
Saillies
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FRANCIANE par UN NUMIDE
  • GRACIEUSE DE NOUJI par PORT ETIENNE
  • LA CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • MADRIKA par KADALKO
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUEISSA par SAINT PREUIL

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants