Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

CALIFET 1998 (FR)

FREEDOM CRY et SALLYS ROOM par KENDOR
Bai / 1998 / 1.67m / Haras 2005
6.000€ en 2019
Stationné à : Boardsmill Stud

Un des meilleurs étalons du parc français désormais disponible à Boardsmill Stud en Irlande depuis 2014. Califet est aujourd'hui le père des vainqueurs de Gr.1 Carriacou (3e du Grand Steeple-Chase de Paris), Adrien du Pont, Cilaos Emery mais aussi et surtout du champion AQPS Blue Dragon (Prix Renaud du Vivier Gr.1 - Prix Alain du Breil Gr.1 ...).

Doté d'un grand modèle, Califet est très demandé par les éleveurs irlandais. En 2016 et 2017, il est le père de Carriacou (Gr.1), Cilaos Emery (Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Blue Dragon (Gr.2), Clarcam (Gr.2) et des vainqueurs de Gr.3 et Listed Bamako Moriviere, El Calife, Solway, Saying Again, Ziga Boy, Mister Bali.

  • ouCvuPz4gY8
  • 1QKrqoOVSXA

Performances

Gagnant à 2 ans, en septembre sur 1500m, Califet s'est placé de Listed au plus jeune âge avant de conclure l'année par une deuxième victoire. Retardé à 3 ans pour cause de blessure néanmoins gagnant de Listed en fin de saison, il a atteint sa plénitude à 4 ans avec ses succès dans le Prix d'Hedouville (Gr.3) puis Prix Jean de Chaudenay (Gr.2) sur 2400m avant de prendre une mémorable 4ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erJEAN DE CHAUDENAY (Gr 2) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erPRIX D'HEDOUVILLE (Gr 3) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX DU GRAND CAMP (L) (Plat) 2400m
     Lyon Parilly - 2001
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat) 2500m
     Deauville - 2002
  • 2èmePRIX LORD SEYMOUR (L) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2002
  • 2èmePRIX DES SABLONNETS (L) (Plat) 1600m
     Nantes - 2000
  • 3èmePRIX MAX SICARD (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2001
  • 1erPRIX A TEMPO (Plat) 2500m
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erGRAND PRIX DE VILLEURBANNE (Plat) 2400m
     Lyon la Soie - 2001
  • 1erPRIX DE LA POTARDIERE (Plat) 2300m
     Angers - 2001
  • 1erPRIX GEOFFROY D'ANDIGNE (Plat) 2150m
     Segre - 2001
  • 1erPRIX MIEUXCE (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2000
  • 1erPRIX DES SOPHORAS (Plat) 1500m
     Mont-de-Marsan - 2000

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2300 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Califet1998 (FR)
  • Freedom Cry1991 (GB)
  • Sallys Room1991 (FR)
  • Soviet Star1984 (USA)
  • Falling Star1980 (USA)
  • Kendor1986 (FR)
  • Square Room1983 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Veruschka1967 (FR)
  • Mount Hagen1971 (FR)
  • Free French1974 (USA)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Dewan Keys1975 (USA)
  • Stormy Love1964 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Marie D'Anjou1954 (FR)
  • Bold Bidder1962 (USA)
  • Moonmadness1963 (USA)
  • Nor1961 (CAN)
  • Forward Gal1968 (USA)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Dewan1965 (USA)
  • Eleven Keys1960 (USA)
  • Promised Land1954 (USA)
  • Michaels Angel1951 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Marigold1947 (FR)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • High Bid1956 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Sunset1950 (GB)
  • -
  • -
  • Native Charger1962 (USA)
  • Forward Thrust1959 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Sunshine Nell1948 (USA)
  • Royal Union1955 (USA)
  • Aphrodite2010 (FR)
  • Palestinian1946 (USA)
  • Mahmoudess1942 (USA)
  • Goya1934 (FR)
  • Adventurous1940 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 19/05/2019 - CARRIACOU (7a) - 1er Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 25/04/2017 - CILAOS EMERY (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/11/2017 - CLARCAM (7a) - 1er Thetote.Com Fortria Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/11/2017 - BAMAKO MORIVIERE (6a) - 1er Paddy Power Track My Bet Irish EBF Novice Chase (Gr 3) - Cork - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore - ITY (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/04/2019 - CARRIACOU (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 16/02/2019 - CALIPTO (9a) - 1er Keltbray Swinley Chase (A Limited Handicap) (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 11/11/2018 - ESPOIR DE BELLOUET (9a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/12/2017 - Cilaos Emery (5a) - 2ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/07/2017 - Echanson (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/04/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/04/2019 - Blue Dragon (8a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/03/2019 - Carriacou (7a) - 2ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/10/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2017 - Espoir De Bellouet (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (7a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 12/09/2013 - Calipto (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/05/2018 - El Calife (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 21/05/2017 - Carriacou (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 13/11/2016 - Adrien Du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3979m
  • 09/06/2019 - Blue Dragon (8a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/01/2018 - Adrien Du Pont (6a) - 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 01/12/2017 - Adrien Du Pont (5a) - 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 23/02/2019 - Adrien Du Pont (7a) - 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2019 - Saying Again (13a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6300m
  • 26/01/2019 - Calipto (9a) - 3ème Sky Bet Handicap Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 24/11/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 02/05/2017 - Cotton Bowl (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore - IRE (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 21/05/2019 - Roxyfet (9a) - Hexham - GB (Steeple) - 3120m
  • 10/05/2019 - Blue Dragon (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 09/04/2019 - Curly D'Authie (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 07/04/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 17/03/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 23/02/2019 - Espoir De Bellouet (10a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 21/02/2019 - Roxyfet (9a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 17/02/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 24/01/2019 - Cilaos Emery (7a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 17/01/2019 - Carriacou (7a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2019 - Calinight (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 08/01/2019 - Saying Again (13a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/01/2019 - Calipto (9a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 27/12/2018 - Adrien Du Pont (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 23/11/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Dadifete (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 08/11/2018 - D'Bru Na Boinne (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 21/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 14/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 26/08/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 18/08/2018 - Boss Des Mottes (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 12/08/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 06/08/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Clarcam (8a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 24/07/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 02/06/2018 - Calinefette (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2018 - Etoile De Grez (4a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 13/05/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 30/04/2018 - Crezic (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Brahms De Clermont (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 19/04/2018 - Azua Emery (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/04/2018 - El Calife (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 31/03/2018 - Calipto (8a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2018 - Don Bersy (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2018 - Roxyfet (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 20/02/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/02/2018 - Wood Emery (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 26/12/2017 - Roxyfet (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/12/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 11/12/2017 - Eros Du Quartier (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2017 - Eros Du Quartier (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 31/10/2017 - Sydney De Baune (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 15/10/2017 - Espoir De Bellouet (8a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2017 - Bamako Moriviere (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/10/2017 - Adrien Du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 10/09/2017 - Black Cafe (7a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 27/08/2017 - El Calife (6a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 28/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 21/05/2017 - Sitor D'Altea (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2017 - Sudiste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3200m
  • 09/05/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 08/05/2017 - Craftwelle (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 24/04/2017 - Be My Hope (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4079m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/11/2016 - Curly D'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 30/10/2016 - Curly D'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2016 - Best Des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 01/10/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss Des Mottes (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji Du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Commis D'Office (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 10/04/2016 - Tiji Du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2016 - Adrien Du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - A La Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis D'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A La Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Agathe The Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2015 - Tigre De Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss Des Mottes (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 30/10/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best Des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A La Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Tenor De La Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive D'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive D'Authie (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A La Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A La Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2013 - Calipto (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 28/11/2013 - Temoin Du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody De Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji Du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody De Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 12/09/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Vive D'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir De Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir De Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji Du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Soleil Des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 29/07/2012 - Tiji Du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil Des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin Du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji Du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop D'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji Du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar Des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/10/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 03/10/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline De Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin Du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Reine De Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali De Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib'S (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/06/2019 - Blue Dragon (8a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2019 - Roxyfet (9a) - Hexham - GB (Steeple) - 3120m
  • 19/05/2019 - CARRIACOU (7a) - 1er Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 10/05/2019 - Blue Dragon (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/04/2019 - CARRIACOU (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 09/04/2019 - Curly D'Authie (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 07/04/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 06/04/2019 - Blue Dragon (8a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/03/2019 - Carriacou (7a) - 2ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/03/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 23/02/2019 - Espoir De Bellouet (10a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 23/02/2019 - Adrien Du Pont (7a) - 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 21/02/2019 - Roxyfet (9a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 17/02/2019 - Eros Du Quartier (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 16/02/2019 - CALIPTO (9a) - 1er Keltbray Swinley Chase (A Limited Handicap) (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 03/02/2019 - Saying Again (13a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6300m
  • 26/01/2019 - Calipto (9a) - 3ème Sky Bet Handicap Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 24/01/2019 - Cilaos Emery (7a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 17/01/2019 - Carriacou (7a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2019 - Calinight (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 08/01/2019 - Saying Again (13a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/01/2019 - Calipto (9a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 27/12/2018 - Adrien Du Pont (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 24/11/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 23/11/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 18/11/2018 - Dadifete (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 11/11/2018 - ESPOIR DE BELLOUET (9a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/11/2018 - D'Bru Na Boinne (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 27/10/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 21/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 14/09/2018 - Echanson (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 3400m
  • 26/08/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 18/08/2018 - Boss Des Mottes (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 12/08/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 06/08/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Clarcam (8a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 24/07/2018 - Bella Sun (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 02/06/2018 - Calinefette (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 21/05/2018 - Etoile De Grez (4a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 13/05/2018 - Be My Hope (7a) - Aarau - SWI (Plat) - 3600m
  • 13/05/2018 - El Calife (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2018 - Crezic (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Brahms De Clermont (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 19/04/2018 - Azua Emery (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/04/2018 - El Calife (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 31/03/2018 - Calipto (8a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2018 - Don Bersy (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2018 - Roxyfet (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 20/02/2018 - Espoir De Bellouet (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/02/2018 - Wood Emery (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/01/2018 - Adrien Du Pont (6a) - 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/01/2018 - Calinight (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2018 - Sitor D'Altea (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 29/12/2017 - Cilaos Emery (5a) - 2ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2017 - Roxyfet (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/12/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 11/12/2017 - Eros Du Quartier (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/12/2017 - Adrien Du Pont (5a) - 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 30/11/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 12/11/2017 - CLARCAM (7a) - 1er Thetote.Com Fortria Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 05/11/2017 - BAMAKO MORIVIERE (6a) - 1er Paddy Power Track My Bet Irish EBF Novice Chase (Gr 3) - Cork - IRE (Steeple) - 4000m
  • 01/11/2017 - Eros Du Quartier (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 31/10/2017 - Sydney De Baune (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 28/10/2017 - Espoir De Bellouet (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 15/10/2017 - Espoir De Bellouet (8a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2017 - Bamako Moriviere (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/10/2017 - Adrien Du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 10/09/2017 - Black Cafe (7a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 27/08/2017 - El Calife (6a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 15/07/2017 - Echanson (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 28/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 21/05/2017 - Carriacou (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 21/05/2017 - Sitor D'Altea (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2017 - Sudiste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2017 - Be My Hope (6a) - Aarau - SWI (Haies) - 3200m
  • 09/05/2017 - Brahms De Clermont (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 08/05/2017 - Craftwelle (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/05/2017 - Cotton Bowl (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 29/04/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/04/2017 - CILAOS EMERY (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 24/04/2017 - Be My Hope (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 17/04/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - BLUE DRAGON (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/03/2017 - Baracalu (6a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 26/03/2017 - MISTER BALI (5a) - 1er Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2017 - Katoga Girl (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2017 - Solway (6a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Blue Dragon (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Carriacou (5a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/02/2017 - Dadifete (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2017 - Cotton Bowl (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 18/02/2017 - Clarcam (7a) - 2ème Red Mills Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 13/02/2017 - Carriacou (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - Saying Again (11a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 02/02/2017 - Clarcam (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4079m
  • 29/01/2017 - EL CALIFE (6a) - 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore - ITY (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - ZIGA BOY (8a) - 1er Sky Bet Handicap Chase (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 26/01/2017 - Don Bersy (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 15/01/2017 - Saying Again (11a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2017 - Don Bersy (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2017 - Clarcam (7a) - 3ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore - IRE (Steeple) - 4200m
  • 21/12/2016 - El Calife (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Saying Again (10a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/12/2016 - Mister Bali (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/11/2016 - Curly D'Authie (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2016 - Clarcam (6a) - 2ème Clonmel Oil Chase 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 13/11/2016 - Adrien Du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans - le Parisien (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/11/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2016 - Solway (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2016 - Curly D'Authie (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/10/2016 - Scaliba (5a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 23/10/2016 - El Calife (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2016 - Bella Sun (5a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 21/10/2016 - Blue Dragon (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 07/10/2016 - Cotton Bowl (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2016 - SOLWAY (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Berlain (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2016 - Best Des Dunes (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 01/10/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/09/2016 - El Calife (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 19/09/2016 - Bella Sun (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2016 - El Calife (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 15/09/2016 - Carriacou (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/08/2016 - Chiefly (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 14/08/2016 - El Calife (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2016 - Newlight (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 07/08/2016 - Calco (9a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 01/08/2016 - Princesse D'Olympe (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2016 - Newlight (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2016 - Boss Des Mottes (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/07/2016 - Bella Sun (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 26/06/2016 - Tiji Du Quartier (9a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2016 - Beaba Jap (5a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Clarcam (6a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/06/2016 - Blue Dragon (5a) - 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 29/05/2016 - Katoga Girl (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2016 - CLARCAM (6a) - 1er Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 16/05/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Newlight (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/05/2016 - Espoir De Bellouet (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Commis D'Office (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/04/2016 - CARRIACOU (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/04/2016 - Tiji Du Quartier (9a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2016 - Clarcam (6a) - 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/04/2016 - Adrien Du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON (5a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2016 - Katoga Girl (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 06/03/2016 - Carriacou (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/02/2016 - Cedar Wood (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 07/02/2016 - SAYING AGAIN (10a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 29/01/2016 - Carriacou (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 06/01/2016 - Epicea (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 25/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5600m
  • 03/12/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 22/11/2015 - Epicea (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/11/2015 - SOLWAY (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - El Calife (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee (9a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2015 - Bivouac (4a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3920m
  • 18/10/2015 - Ulyciane (7a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Bella Sun (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2015 - Benuisca (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/10/2015 - Bejaya (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 28/09/2015 - Cotton Bowl (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2015 - Bienveillante (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 06/09/2015 - A La Luna (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Speedy Flight (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Newlight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 23/08/2015 - Tsar Moriviere (8a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/08/2015 - Cotton Bowl (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/07/2015 - Bienveillante (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 14/07/2015 - Commis D'Office (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 28/06/2015 - Agades (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - A La Luna (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 22/06/2015 - Solway (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/06/2015 - Agathe The Power (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 14/06/2015 - Bright Rose (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 07/06/2015 - Bienveillante (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/05/2015 - Honglong (8a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2015 - Carriacou (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/05/2015 - Ysawa (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Prix d'Arles Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2015 - Tigre De Chantenay (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 07/05/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/05/2015 - Verigoud (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 02/05/2015 - Analifet (5a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 30/04/2015 - Solway (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/03/2015 - Monyjean (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 22/03/2015 - Ysawa (6a) - 3ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/03/2015 - Bright Rose (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 13/03/2015 - Boss Des Mottes (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Blue Dragon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/02/2015 - Bivouac (4a) - 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 15/02/2015 - Saying Again (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 30/01/2015 - Ysawa (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2015 - Analifet (5a) - 3ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 24/01/2015 - N (Nandina 2010) (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2015 - Bamako Moriviere (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/12/2014 - Bivouac (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2014 - Bosphore (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2014 - Ziga Boy (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5100m
  • 01/12/2014 - Solway (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2014 - Hindou (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/11/2014 - Blue Dragon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Calco (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Le Meluflo (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 30/10/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Brookdale (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Tsar Moriviere (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 22/10/2014 - Best Des Dunes (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/10/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2014 - Blue Dragon (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 05/10/2014 - Bamako Moriviere (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Berlain (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 05/10/2014 - Bella Sun (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Udiane (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 24/09/2014 - A La Luna (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/09/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 21/09/2014 - Berlain (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 17/09/2014 - Solway (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Momita Has (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Ulyciane (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 14/09/2014 - Min Chatz (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - El Calife (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 31/08/2014 - Calco (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/08/2014 - Udiane (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Alifet Mome (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 13/08/2014 - Be My Hope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/08/2014 - Roxyfet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Brookdale (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Alinea Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 03/08/2014 - El Calife (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 27/07/2014 - Le Meluflo (4a) - Molieres (Cross) - 4000m
  • 25/07/2014 - Be My Hope (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 24/07/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/07/2014 - Alinea Tresor (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 13/07/2014 - Roxyfet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Utopiste (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 10/07/2014 - Alifet Mome (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Alinea Tresor (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 22/06/2014 - Splendide Bontee (8a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 11/06/2014 - Cafe Au Lit (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2014 - N (Nandina 2010) (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2014 - Benuisca (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Tenor De La Grange (7a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/06/2014 - Unstinct (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2014 - Vive D'Authie (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 29/05/2014 - Verigoud (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2014 - El Calife (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 18/05/2014 - Viridiana (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 09/05/2014 - MOMITA HAS (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/05/2014 - Verigoud (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2014 - Vive D'Authie (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/04/2014 - Le Meluflo (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2014 - Bivouac (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2014 - A La Luna (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2014 - Epicea (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Vive D'Authie (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/03/2014 - A La Luna (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 09/03/2014 - EPICEA (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Alinea Tresor (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/02/2014 - Calipto (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 02/02/2014 - Amigo Turco (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/02/2014 - Clarcam (4a) - 2ème John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 02/02/2014 - Epicea (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/01/2014 - Tell Everyone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2013 - Clarcam (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2013 - ANALIFET (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2013 - Clarcam (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/11/2013 - Dolcetto (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2013 - Calipto (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 28/11/2013 - Urallia (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 28/11/2013 - Temoin Du Calif (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/11/2013 - Analifet (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Skowron (5a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2013 - Roxyfet (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2013 - Urallia (5a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 26/10/2013 - Melody De Bellouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/10/2013 - Clarcam (3a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2013 - Tiji Du Quartier (6a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 18/10/2013 - Ziga Boy (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 13/10/2013 - Solifet (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 13/10/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 03/10/2013 - YSAWA (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2013 - Soon Flight (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 26/09/2013 - Melody De Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2013 - Sadyjaune (7a) - 2ème Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 15/09/2013 - Le Meluflo (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 15/09/2013 - Urallia (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 12/09/2013 - Calipto (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/09/2013 - Ysawa (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/09/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Udiane (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 25/08/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Urallia (5a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 15/08/2013 - Splendide Bontee (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 13/08/2013 - Temple Lord (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/07/2013 - Verigoud (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 21/07/2013 - Udiane (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 08/07/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 02/07/2013 - Speedy Flight (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 10/06/2013 - Skowron (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 12/05/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 05/05/2013 - Speedy Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2013 - Urgande Des Aulmes (5a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 03/05/2013 - Analifet (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2013 - Vive D'Authie (4a) - Chalons En Champagne (Plat) - 2800m
  • 28/04/2013 - Skowron (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 21/04/2013 - Tsar Moriviere (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/03/2013 - Tatispout (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 17/02/2013 - Tell Everyone (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/02/2013 - Speedy Flight (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2013 - Espoir De Bellouet (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 23/01/2013 - Tell Everyone (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 11/12/2012 - Tell Everyone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Espoir De Bellouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2012 - Vingt Mars (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 12/11/2012 - Tatispout (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/11/2012 - Urallia (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2012 - Tiji Du Quartier (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Udounca (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 20/10/2012 - Dolcetto (5a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2012 - Surfing (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 07/10/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 07/10/2012 - Ultra Wind (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Ultra Wind (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 16/09/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 09/09/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/08/2012 - Ultra Wind (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 19/08/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 12/08/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 05/08/2012 - Karafet (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2012 - Soleil Des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 29/07/2012 - Tiji Du Quartier (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 22/07/2012 - Urallia (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 09/07/2012 - Uie Heureuse (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 08/07/2012 - Mister Emery (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 03/07/2012 - Stellafete (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Soleil Des Iles (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 24/06/2012 - Urallia (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 24/06/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 18/06/2012 - Kadifette (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 03/06/2012 - Surfeuse (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 28/05/2012 - Urallia (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 27/05/2012 - Bonbon Caramel (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 12/05/2012 - Surfing (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2012 - Mister Emery (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2012 - Surfing (6a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2012 - Splendide Bontee (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/03/2012 - DOLCETTO (5a) - 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/03/2012 - Tsar Moriviere (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Majacalie (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2012 - Urallia (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 04/01/2012 - Mr Bond (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 2250m
  • 21/12/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 28/11/2011 - Temple Lord (5a) - Folkestone - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/11/2011 - Tatispout (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Trohika (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2011 - Yello (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/11/2011 - Saying Again (5a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 30/10/2011 - Cadayos (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2011 - Cadayos (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Temoin Du Calif (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2011 - Tatispout (4a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/10/2011 - Tiji Du Quartier (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Cadayos (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/10/2011 - Mr Bond (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 05/10/2011 - Ulahop D'Herodiere (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/09/2011 - Unstinct (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Calco (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2011 - Calco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/09/2011 - Cadayos (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 30/08/2011 - Tiji Du Quartier (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/08/2011 - Cadayos (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2011 - Skowron (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 26/07/2011 - Utopiste (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Saying Again (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/06/2011 - Charengo (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 02/06/2011 - Ultra Zen (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 15/05/2011 - Tsar Des Landes (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2011 - Dolcetto (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2011 - Charengo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2011 - Tatispout (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3400m
  • 29/04/2011 - Kadifette (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Tatispout (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Skowron (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 06/03/2011 - Splendide Bontee (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 28/02/2011 - Trohika (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/02/2011 - Saying Again (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/02/2011 - Kadifette (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2010 - Sway (4a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Calco (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2010 - Syriac (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Tsar Morivia¨re (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 10/10/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 03/10/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/09/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/09/2010 - Soleil Des Iles (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/09/2010 - Kaline De Beauvoir (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2010 - Ta©moin Du Calif (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Gaetflav Vita (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2010 - Reine De Chantenay (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2010 - Douchkette (4a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 04/07/2010 - Tirali De Clermont (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Syriac (4a) - Avignon (Haies) - 3400m
  • 13/06/2010 - SORMIOU (3a) - 1er ex de la Jonchère (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/05/2010 - Tatispout (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/05/2010 - SORMIOU (3a) - 1er du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 18/05/2010 - Surfing (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/04/2010 - Sormiou (3a) - 3ème F.B.A. Aymeri de Mauléon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 26/03/2010 - Sormiou (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2010 - Sultane Moriviere (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 21/02/2010 - KRISS WILLIAM (4a) - 1er Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/02/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2010 - Sergent Guib'S (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 24/01/2010 - Saying Again (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2010 - Califete Royale (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 11/01/2010 - Kriss William (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/12/2009 - Saying Again (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Sormiou (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 12/11/2009 - Surfing (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Gaetflav Vita (3a) - Compiegne (Haies) - 3500m
  • 17/10/2009 - SWAY (3a) - 1er Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2009 - Sormiou (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 23/09/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2009 - SURFING (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/07/2009 - Saying Again (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 21/06/2009 - SWAY (3a) - 1er Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/06/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er PRIX AGUADO (L) - Auteuil (Plat) - 0m
  • 14/06/2009 - Shifra (3a) - Challans (Plat) - 2500m
  • 29/05/2009 - SWAY (3a) - 1er de l'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - TEMPLE LORD (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2009 - Sway (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/04/2009 - Sway (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2009 - Temple Lord (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/03/2009 - Sway (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 17/08/2008 - Temple Lord (2a) - 3ème Prix François Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 00/00/0000 - Roxyfet (-2010a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2019 - Garry Clermont (4a) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 12/05/2019 - Ecu Des Fosses (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 29/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 11/02/2019 - Fautilunedenuo (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 13/10/2018 - Kaltri (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2018 - ELISA DES OBEAUX (4a) - 1er Prix Glorieuse (Gr 2) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/09/2018 - Elisa Des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/06/2018 - Shadow Warrior (4a) - Windsor - GB (Plat) - 1600m
  • 26/03/2018 - La Percutante (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 31/12/2017 - Shadow Warrior (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 23/12/2017 - La Percutante (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2017 - Contoise Mome (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2017 - Spades Are Trumps (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2017 - Elisa Des Obeaux (3a) - 3ème Prix Groupama Rhone-Alpes Auvergne (Prix Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2017 - Shadow Warrior (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 23/04/2017 - Contoise Mome (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 05/06/2016 - Contoise Mome (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/11/2015 - Contoise Mome (3a) - Vire (Plat) - 2600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2017

monte
2017

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
37

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : CARLIFET (M14 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CADETTE BLEUE par CADOUDAL : PAGO PAGO (H14 PS) - Philippe Peltier
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : KAMPUR EMERY (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : SITOR D'ALTEA (H14 PS) - Guy Cherel
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALINIGHT (H14 PS) - Daniel Boullais
  • ILIOSE par HELLIOS (USA) : ETOILE MARGAUX (F14 AQPS) - Anne-Sophie Bernier
  • KATE D'OR par SIR BRINK : EXTRA D'OR (M14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • KIM DU MATHAN par CYBORG : ETOILE DE GREZ (F14 AQPS) - Henri Janet
  • MATASURF par ROCHESSON : ECLAIR SURF (H14 PS) - David Bernier
  • MIRA D'OR par ROI DE ROME (USA) : ELMA D'OR (F14 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MULTIBLUE par AGENT BLEU : MULTI WEDGE (F14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT : EXTRA SMART (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU : EROS DU QUARTIER (M14 AQPS) - Nicole Berdoll
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : ELLE ME PLAY (F14 AQPS) - Lucie Barault
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : ELLISTON EMERY (F14 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SABLE ISLAND par SLICKLY : DE SAINT GOUSTAN (H14 PS) - Michel Agelou
  • TAKE EMERY par TAKE RISKS : AZUA EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TALAMANCA par PRINCE KIRK : ECHANSON (H14 AQPS) - Guy Cherel
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER) : EDEN BEACH (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • UROYA par MALINAS (GER) : EARTH QUAKE (M14 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
Saillies
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EFOULE MORINIERE par USEFUL
  • FREQUENCE par PANORAMIC (GB)
  • GYMNOTE par CARDOUN
  • JOSVALIE par PANORAMIC (GB)
  • KALINE DU BUTEL par CHAMBERLIN
  • LANGUILLE par RIFAPOUR (IRE)
  • MELHI SUN par MANSONNIEN
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY
  • MURUROA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • NORIA DES BROSSES par AGENT BLEU
  • PREMA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • SISILADY par KAPGARDE
  • SMAYA par SMADOUN
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • WALK ON STEEL par SHINING STEEL (GB)

2012

monte
2012

juments
saillies
21

naissances
déclarées
14

Naissances
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA) : MASTERCHAK (M14 PS)
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CALIE DE NUIT (F15 PS) - Armel Androuin
  • HERMITE (USA) par ST JOVITE (USA) : HERMIFETE (F13 PS) - Eric Leray
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE) : CALI WILLIAM (H16 PS) - Patricia Vedie
  • MADAME DE FERBET par RAGMAR : DELICE DU SOLEIL (H13 AQPS) - Anthony Gregoire
  • MESSAGE PERSONNEL par MANSONNIEN : D'BRU NA BOINNE (H13 AQPS) - Raymond Anderson Green
  • MYRAGENTRY par MYRAKALU : BALLYBROWNEY WALK (F13 PS) - David Bernier
  • NON DADI par HELLIOS (USA) : DADIFETE (F13 AQPS) - David Bernier
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : DEVONE PLAY (F13 AQPS) - Anthony Barault
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE : CANCUN EMERY (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SUZUKA par CADOUDAL : SUDISTE (H13 PS) - Guy Cherel
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB) : DON BERSY (H13 PS) - Bernard Caron
  • VALMASQUE par START FAST : CREZIC (H13 PS) - Martine Malivet
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA) : NUIT D'ARAIZE (F13 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
Saillies
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FRANCIANE par UN NUMIDE
  • GRACIEUSE DE NOUJI par PORT ETIENNE
  • LA CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • MADRIKA par KADALKO
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUEISSA par SAINT PREUIL

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants