Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

VALE OF YORK 2007 (IRE)

INVINCIBLE SPIRIT et RED VALE par HALLING
Bai / 2007 / 1.65m / Haras 2011
3.000€ en 2019
Stationné à : Haras des Faunes

Un des meilleurs 2 ans de la planète en 2009. Vale Of York a gagné la Breeders' Cup Juvenile en battant 5 vainqueurs de Gr.1 dont Looking At Lucky et Eskendereya. Entré au haras en Irlande en 2011 et arrivé en France au Haras des Faunes en 2016, Vale Of York est le père de deux gagnantes de Gr.3 Fontanelice et Afandem et  en 2018 de la double gagnante de Listed Clon Coulis, et de Sire Vales, placé de Listed.

Le meilleur des fils d'Invincible Spirit (rating à 2 ans).

3.000€ HT PV ou 2.500€ HT PV à partir de 2 juments.

  • 0YKkSKxRyCU

Performances

Gagnant en débutant à York en juillet de ses 2 ans sur 1400m, Vale Of York s'est adjugé une Listed en septembre à Goodwood sur la même distance. 3e de Joshua Tree dans les Royal Lodge Stakes (Gr.2) puis 2e de Hearts Of Fire de dans le Gran Criterium (Gr.1) à San Siro sur le mile, Vale Of York a réalisé sa meilleure performance sportive en remportant la Breeders' Cup Juvenile face aux meilleurs américains. Il a ainsi battu 5 lauréats de Gr.1 dont Lookin At Lucky (5 Gr.1 dont Preakness St.) et Eskendereya.

Meilleures performances

  • 1erGrey Goose Breeders' Cup Juvenile (Gr 1) (Plat) 1700m
     Santa Anita (USA) - 2009
  • 1erPeter Willett Stakes (L) (Plat) 1400m
     Goodwood (GB) - 2009
  • 2èmeGran Criterium (Gr 1) (Plat) 1600m
     San Siro (ITY) - 2009
  • 3èmeJuddmonte Royal Lodge Stakes (Gr 2) (Plat) 1600m
     Ascot (GB) - 2009
  • 1erracinguk.com Median Auction Maiden Stakes (Plat) 1400m
     York (GB) - 2009

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Vale Of York2007 (IRE)
  • Invincible Spirit1997 (IRE)
  • Red Vale1998 (IRE)
  • Green Desert1983 (USA)
  • Rafha1987 (GB)
  • Halling1991 (USA)
  • Hamsaat1992 (IRE)
  • Danzig1977 (USA)
  • Foreign Courier1979 (USA)
  • Kris1976 (GB)
  • Eljazzi1981 (IRE)
  • Diesis1980 (GB)
  • Dance Machine1982 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Steel Habit1979 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Courtly Dee1968 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Artaius1974 (USA)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Never A Lady1974 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Ampulla1974 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Tulle1950 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Round Table1954 (USA)
  • Stylish Partner1961 (USA)
  • Bounteous1958 (GB)
  • B Flat1958 (GB)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Pontifex1967 (USA)
  • Camogie1969 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Crowned Prince1969 (USA)
  • A 11962 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 01/09/2016 - AFANDEM (2a) - 1er Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 19/10/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Dormello (Gr 3) - San Siro - ITY (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Primi Passi (Gr 3) - San Siro - ITY (Plat) - 1200m
  • 27/07/2018 - CLON COULIS (4a) - 1er Markerstudy British EBF Valiant Stakes (L) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 10/07/2018 - CLON COULIS (4a) - 1er Weatherbys General Stud Book Pipalong Stakes (L) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 26/07/2016 - AFANDEM (2a) - 1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 15/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Vittorio Crespi (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Alessandro Perrone (L) - Capannelle - ITY (Plat) - 1100m
  • 08/09/2015 - Pleasemetoo (2a) - 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/04/2018 - Sir Vales (3a) - 2ème Pr. Gardone (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 20/08/2016 - Afandem (2a) - 2ème Julia Graves Roses Stakes 2yo (L) - York - GB (Plat) - 1000m
  • 01/06/2015 - What Man Horse (2a) - 2ème Coolmore War Command Rochestown Stakes (L) - Naas - IRE (Plat) - 1200m
  • 16/12/2018 - Sir Vales (3a) - 3ème Pr. U.N.I.R.E. (L) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 15/10/2017 - Dew Line (5a) - 3ème Anjaal Irish Ebf Bluebell Stakes 3yo+ (L) - Naas - IRE (Plat) - 2400m
  • 13/09/2017 - Dew Line (5a) - 3ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stakes 3yo+ (L) - Listowel - IRE (Plat) - 1800m
  • 01/06/2019 - Yorkshire Dales (8a) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 31/05/2019 - Afandem (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 1000m
  • 10/05/2019 - Rasheeq (6a) - Nottingham - GB (Plat) - 1220m
  • 02/05/2019 - Air Of York (7a) - Salisbury - GB (Plat) - 1200m
  • 28/04/2019 - Vale (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 25/04/2019 - Tooreen Dancer (5a) - Keeneland - USA (Plat) - 1600m
  • 22/04/2019 - Yorkshire Dales (8a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1215m
  • 31/03/2019 - Vale (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 22/03/2019 - Luna'S Luck (5a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 07/03/2019 - Clon Coulis (5a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/03/2019 - Niblawi (7a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 26/01/2019 - Tooreen Dancer (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 26/01/2019 - Astragalus (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 02/01/2019 - Astragalus (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 31/12/2018 - Crackling (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 27/12/2018 - Lucario (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 16/12/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 15/12/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 30/11/2018 - Lunastar (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 28/11/2018 - Flashy (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/11/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1400m
  • 23/11/2018 - Tomwontlisten (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 09/11/2018 - Anfaass (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 27/10/2018 - Curly Girl (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/10/2018 - Luna'S Luck (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 07/10/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 23/09/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 22/09/2018 - King Of Malta (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 10/09/2018 - Nyala (3a) - Brighton - GB (Plat) - 1600m
  • 07/09/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Te Awamutu - NZ (Plat) - 1580m
  • 04/09/2018 - Howardian Hills (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Curly Girl (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 05/08/2018 - Lucario (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 19/07/2018 - Viking Hoard (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/07/2018 - Air Of York (6a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 30/06/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/06/2018 - Punzo (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 2150m
  • 18/06/2018 - Uncle Charlie (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 17/06/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 07/06/2018 - Uncle Charlie (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 1380m
  • 03/06/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 01/06/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 23/04/2018 - Air Of York (6a) - Windsor - GB (Plat) - 1220m
  • 15/04/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 19/03/2018 - Air Of York (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 08/03/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 04/03/2018 - Sir Vales (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/02/2018 - Thecornishassassin (6a) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 27/01/2018 - Sir Vales (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 17/12/2017 - Sir Vales (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/12/2017 - Astragalus (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 12/11/2017 - Thecornishassassin (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 12/11/2017 - Richard Parker (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 11/11/2017 - Fama (2a) - Adana - TUR (Plat) - 130m
  • 16/10/2017 - Fama (2a) - Adana - TUR (Plat) - 140m
  • 08/10/2017 - Richard Parker (5a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 02/10/2017 - Air Of York (5a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 26/09/2017 - Harvey Specter (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 14/09/2017 - Incredible Dream (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 2400m
  • 10/09/2017 - Jackville Go (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/08/2017 - Clon Coulis (3a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1200m
  • 16/08/2017 - Viking Hoard (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 1980m
  • 13/08/2017 - Tooreen Dancer (3a) - Del Mar - USA (Plat) - 8m
  • 27/07/2017 - Mandarin Princess (2a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1200m
  • 17/07/2017 - Howardian Hills (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 07/07/2017 - Trip Around April (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 04/07/2017 - Rahmah (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 25/06/2017 - Akavit (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 3600m
  • 19/06/2017 - Clon Coulis (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 13/06/2017 - Akavit (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3260m
  • 11/06/2017 - Incredible Dream (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 2039m
  • 05/06/2017 - Uncle Charlie (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 01/06/2017 - Air Of York (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 16/05/2017 - Trip Around April (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 13/05/2017 - Beauty Kingdom (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 05/05/2017 - Akavit (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 3240m
  • 25/04/2017 - Richard Parker (5a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/04/2017 - Thecornishassassin (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 25/03/2017 - Jackville Go (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 19/03/2017 - Alex Choice (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 18/03/2017 - King Of Malta (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 15/03/2017 - Richard Parker (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 05/03/2017 - Vale (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 12/02/2017 - Thecornishassassin (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/01/2017 - Richard Parker (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 28/12/2016 - Astragalus (2a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 22/12/2016 - Sfarzosa (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 27/11/2016 - Uncork The York (3a) - Fair Grounds - USA (Plat) - 1700m
  • 23/11/2016 - Summer Of York (4a) - Grosseto - ITY (Plat) - 3400m
  • 10/11/2016 - Richard Parker (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2016 - Tooreen Dancer (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 02/11/2016 - Invincible Love (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/10/2016 - King Of Malta (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 28/10/2016 - Veil Of Stars (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 18/10/2016 - Richard Parker (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 11/10/2016 - Red Unico (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 07/10/2016 - Veil Of Stars (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 30/09/2016 - Sfarzosa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 24/09/2016 - Uncle Charlie (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 21/09/2016 - Niblawi (4a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 16/09/2016 - Dew Line (4a) - Listowel - IRE (Plat) - 2400m
  • 15/09/2016 - Escrick (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/09/2016 - Dew Line (4a) - Listowel - IRE (Plat) - 1800m
  • 13/09/2016 - Anfaass (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 11/09/2016 - Vale Of Flight (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1000m
  • 11/09/2016 - Niblawi (4a) - Bath - GB (Plat) - 2039m
  • 10/09/2016 - Windy York (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/09/2016 - Viking Hoard (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 08/09/2016 - Sfarzosa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 29/08/2016 - Invincible Wish (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 2420m
  • 26/08/2016 - Escrick (4a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 14/08/2016 - Sfarzosa (3a) - Aurillac (Plat) - 2000m
  • 06/07/2016 - Richard Parker (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/07/2016 - Harvey Specter (3a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 1580m
  • 18/06/2016 - Vale Of Iron (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2300m
  • 14/06/2016 - Afandem (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1200m
  • 17/05/2016 - Punzo (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 30/04/2016 - Afandem (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1000m
  • 19/04/2016 - Himalayen (4a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 02/04/2016 - Thecornishassassin (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 13/03/2016 - Windy York (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/03/2016 - Himalayen (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 06/02/2016 - Akavit (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/01/2016 - Harmonic Black (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/01/2016 - Punzo (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 03/01/2016 - Dolorous (2016a) - Taby - SWE (Plat) - 2000m
  • 19/12/2015 - Haymaker (3a) - Kolkata - IND (Plat) - 1600m
  • 19/12/2015 - Vale Of Iron (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 04/12/2015 - Air Of York (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 04/12/2015 - Thermal Column (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 27/11/2015 - Air Of York (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 25/11/2015 - Quintus Cerialis (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 25/11/2015 - Akavit (3a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 24/11/2015 - Air Of York (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1200m
  • 14/09/2015 - Beauty Swan (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 20/08/2015 - Alex Choice (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 11/08/2015 - Pleasemetoo (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 02/08/2015 - Retro Valley (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 02/08/2015 - Valle De Toranzo (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 18/07/2015 - Retro Valley (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 30/06/2015 - Retro Valley (3a) - Brighton - GB (Plat) - 2380m
  • 18/05/2015 - Retro Valley (3a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 01/06/2019 - Yorkshire Dales (8a) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1400m
  • 31/05/2019 - Afandem (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 1000m
  • 10/05/2019 - Rasheeq (6a) - Nottingham - GB (Plat) - 1220m
  • 02/05/2019 - Air Of York (7a) - Salisbury - GB (Plat) - 1200m
  • 28/04/2019 - Vale (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 25/04/2019 - Tooreen Dancer (5a) - Keeneland - USA (Plat) - 1600m
  • 22/04/2019 - Yorkshire Dales (8a) - Arawa Park - NZ (Plat) - 1215m
  • 31/03/2019 - Vale (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 22/03/2019 - Luna'S Luck (5a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 07/03/2019 - Clon Coulis (5a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/03/2019 - Niblawi (7a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 26/01/2019 - Tooreen Dancer (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 26/01/2019 - Astragalus (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 02/01/2019 - Astragalus (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 31/12/2018 - Crackling (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 27/12/2018 - Lucario (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 16/12/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 16/12/2018 - Sir Vales (3a) - 3ème Pr. U.N.I.R.E. (L) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 15/12/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 30/11/2018 - Lunastar (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 28/11/2018 - Flashy (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/11/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1400m
  • 23/11/2018 - Tomwontlisten (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 09/11/2018 - Anfaass (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 27/10/2018 - Curly Girl (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/10/2018 - Luna'S Luck (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 07/10/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 23/09/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 22/09/2018 - King Of Malta (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 10/09/2018 - Nyala (3a) - Brighton - GB (Plat) - 1600m
  • 07/09/2018 - Yorkshire Dales (7a) - Te Awamutu - NZ (Plat) - 1580m
  • 04/09/2018 - Howardian Hills (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Curly Girl (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 05/08/2018 - Lucario (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 27/07/2018 - CLON COULIS (4a) - 1er Markerstudy British EBF Valiant Stakes (L) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 19/07/2018 - Viking Hoard (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/07/2018 - CLON COULIS (4a) - 1er Weatherbys General Stud Book Pipalong Stakes (L) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 03/07/2018 - Air Of York (6a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 30/06/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/06/2018 - Punzo (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 2150m
  • 18/06/2018 - Uncle Charlie (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 17/06/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 07/06/2018 - Uncle Charlie (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 1380m
  • 03/06/2018 - Windy York (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 01/06/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 23/04/2018 - Air Of York (6a) - Windsor - GB (Plat) - 1220m
  • 15/04/2018 - Vale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 07/04/2018 - Sir Vales (3a) - 2ème Pr. Gardone (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 19/03/2018 - Air Of York (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 08/03/2018 - Astragalus (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 04/03/2018 - Sir Vales (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/02/2018 - Thecornishassassin (6a) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 27/01/2018 - Sir Vales (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 17/12/2017 - Sir Vales (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/12/2017 - Astragalus (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 12/11/2017 - Thecornishassassin (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 12/11/2017 - Richard Parker (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 11/11/2017 - Fama (2a) - Adana - TUR (Plat) - 130m
  • 16/10/2017 - Fama (2a) - Adana - TUR (Plat) - 140m
  • 15/10/2017 - Dew Line (5a) - 3ème Anjaal Irish Ebf Bluebell Stakes 3yo+ (L) - Naas - IRE (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - Richard Parker (5a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 02/10/2017 - Air Of York (5a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 26/09/2017 - Harvey Specter (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 14/09/2017 - Incredible Dream (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 2400m
  • 13/09/2017 - Dew Line (5a) - 3ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stakes 3yo+ (L) - Listowel - IRE (Plat) - 1800m
  • 10/09/2017 - Jackville Go (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/08/2017 - Clon Coulis (3a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1200m
  • 16/08/2017 - Viking Hoard (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 1980m
  • 13/08/2017 - Tooreen Dancer (3a) - Del Mar - USA (Plat) - 8m
  • 27/07/2017 - Mandarin Princess (2a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1200m
  • 17/07/2017 - Howardian Hills (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 07/07/2017 - Trip Around April (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 04/07/2017 - Rahmah (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 25/06/2017 - Akavit (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 3600m
  • 19/06/2017 - Clon Coulis (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 13/06/2017 - Akavit (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3260m
  • 11/06/2017 - Incredible Dream (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 2039m
  • 05/06/2017 - Uncle Charlie (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 01/06/2017 - Air Of York (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 16/05/2017 - Trip Around April (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 13/05/2017 - Beauty Kingdom (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 05/05/2017 - Akavit (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 3240m
  • 25/04/2017 - Richard Parker (5a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/04/2017 - Thecornishassassin (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 25/03/2017 - Jackville Go (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 19/03/2017 - Alex Choice (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 18/03/2017 - King Of Malta (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 15/03/2017 - Richard Parker (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 05/03/2017 - Vale (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 12/02/2017 - Thecornishassassin (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/01/2017 - Richard Parker (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 28/12/2016 - Astragalus (2a) - Napoli - ITY (Plat) - 1000m
  • 22/12/2016 - Sfarzosa (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 27/11/2016 - Uncork The York (3a) - Fair Grounds - USA (Plat) - 1700m
  • 23/11/2016 - Summer Of York (4a) - Grosseto - ITY (Plat) - 3400m
  • 10/11/2016 - Richard Parker (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2016 - Tooreen Dancer (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 02/11/2016 - Invincible Love (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/10/2016 - King Of Malta (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 28/10/2016 - Veil Of Stars (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 18/10/2016 - Richard Parker (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 11/10/2016 - Red Unico (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 07/10/2016 - Veil Of Stars (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 30/09/2016 - Sfarzosa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 24/09/2016 - Uncle Charlie (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 21/09/2016 - Niblawi (4a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 16/09/2016 - Dew Line (4a) - Listowel - IRE (Plat) - 2400m
  • 15/09/2016 - Escrick (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/09/2016 - Dew Line (4a) - Listowel - IRE (Plat) - 1800m
  • 13/09/2016 - Anfaass (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 11/09/2016 - Vale Of Flight (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1000m
  • 11/09/2016 - Niblawi (4a) - Bath - GB (Plat) - 2039m
  • 10/09/2016 - Windy York (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/09/2016 - Viking Hoard (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 08/09/2016 - Sfarzosa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 01/09/2016 - AFANDEM (2a) - 1er Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 29/08/2016 - Invincible Wish (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 2420m
  • 26/08/2016 - Escrick (4a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 20/08/2016 - Afandem (2a) - 2ème Julia Graves Roses Stakes 2yo (L) - York - GB (Plat) - 1000m
  • 14/08/2016 - Sfarzosa (3a) - Aurillac (Plat) - 2000m
  • 26/07/2016 - AFANDEM (2a) - 1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 06/07/2016 - Richard Parker (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/07/2016 - Harvey Specter (3a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 1580m
  • 18/06/2016 - Vale Of Iron (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2300m
  • 14/06/2016 - Afandem (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1200m
  • 17/05/2016 - Punzo (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 30/04/2016 - Afandem (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1000m
  • 19/04/2016 - Himalayen (4a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 02/04/2016 - Thecornishassassin (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 13/03/2016 - Windy York (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/03/2016 - Himalayen (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 06/02/2016 - Akavit (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/01/2016 - Harmonic Black (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/01/2016 - Punzo (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 03/01/2016 - Dolorous (2016a) - Taby - SWE (Plat) - 2000m
  • 19/12/2015 - Haymaker (3a) - Kolkata - IND (Plat) - 1600m
  • 19/12/2015 - Vale Of Iron (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 04/12/2015 - Air Of York (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 04/12/2015 - Thermal Column (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 27/11/2015 - Air Of York (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 25/11/2015 - Quintus Cerialis (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 25/11/2015 - Akavit (3a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 24/11/2015 - Air Of York (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1200m
  • 14/09/2015 - Beauty Swan (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 08/09/2015 - Pleasemetoo (2a) - 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/08/2015 - Alex Choice (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 11/08/2015 - Pleasemetoo (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 02/08/2015 - Retro Valley (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 02/08/2015 - Valle De Toranzo (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 18/07/2015 - Retro Valley (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 30/06/2015 - Retro Valley (3a) - Brighton - GB (Plat) - 2380m
  • 01/06/2015 - What Man Horse (2a) - 2ème Coolmore War Command Rochestown Stakes (L) - Naas - IRE (Plat) - 1200m
  • 18/05/2015 - Retro Valley (3a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 19/10/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Dormello (Gr 3) - San Siro - ITY (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Primi Passi (Gr 3) - San Siro - ITY (Plat) - 1200m
  • 15/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Vittorio Crespi (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/06/2014 - FONTANELICE (2a) - 1er Premio Alessandro Perrone (L) - Capannelle - ITY (Plat) - 1100m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
30

naissances
déclarées
7

Naissances
  • ENEA CHOPE par MUHAYMIN (USA) : ETNA CHOPE (F19 PS)
  • EYES OF WAR par MUHAYMIN (USA) : EMIR CHOP (M19 PS)
  • FNOON (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M19 PS)
  • MAGIC MOON par FLY TO THE STARS (GB) : MYSTIC CHOP (M19 PS)
  • MILLE ETOILES (USA) par MALIBU MOON (USA) : N. (F19 PS)
  • MISS FANTASTICA par FANTASTIC LIGHT (USA) : MOODY CHOP (M19 PS)
  • TURTLE BEACH par TURTLE BOWL (IRE) : PRINCE CHOP (M19 PS)
Saillies
  • ALLERGY (GB) par ALZAO (USA)
  • ALLIE CHOPE par SOAVE (GER)
  • CHANEL DES PLACES par LAVEROCK (IRE)
  • DYKAM par DYLAN THOMAS (IRE)
  • GIULIA FARNESE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • GRENAD'IN par INTENSE FOCUS (USA)
  • HARMONY'S CHOPE par SIN KIANG
  • HELLO BEAUTY par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • IDONTBELIEVEMYEYES (USA) par STRONG HOPE (USA)
  • INDIANA CHOPE par SIN KIANG
  • IPSHANDA par SIYOUNI
  • IRISH CHOPE par INDIAN ROCKET (GB)
  • MAXXI (IRE) par DANSILI (GB)
  • MOD FASHION (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • OSADA (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • RESPLENDENCE (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • SAND DIAMOND par TURTLE BOWL (IRE)
  • STAR CHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR
  • VANINA CROIXNOIRE par GREENGROOM
  • WA ZINE par IRON MASK (USA)
  • WALIYA par SILVER FROST (IRE)
  • ZUTERA par SOAVE (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
22

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ACROLEINE par INDIAN ROCKET (GB) : VALE OF TOF (M18 PS) - Sarah Brel
  • BALLYVILLE par BALLINGARRY (IRE) : BALL OF YORK (M18 PS) - Ghislain Coutre
  • CHOPINETTE par SIN KIANG : COLE CHOP (M18 PS)
  • CORTINA par FALCO (USA) : CORTO CHOP (M18 PS)
  • GOOSELEY LANE (GB) par PYRAMUS (USA) : GALOP CHOP (M18 PS)
  • HATANE CHOPE par SIN KIANG : HA CHOP (M18 PS)
  • HERMILIA (GB) par HERNANDO : N. (F18 PS)
  • KALAHAAG (IRE) par IFFRAAJ (GB) : ISALIN (M18 PS)
  • LADY JAK par AMERICAN POST (GB) : JAK COHIBA (M18 PS) - Jean-Luc Rivetti
  • LOREA CHOPE par SOAVE (GER) : LORD CHOP (M18 PS)
  • PERLE DE STAR par INDIAN ROCKET (GB) : JANECHOPE (F18 PS)
  • RIVER AVON par STORMY RIVER : LENA CHOPE (F18 PS)
  • TULIPE ROUGE par PANIS (USA) : CHOPE LAMOUAH (F18 PS)
  • WITTEN (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : WELIVE (F18 PS)
Saillies
  • GRIFFYN par INDIAN ROCKET (GB)
  • INDIANA CHOPE par SIN KIANG
  • KADIANIA par INDIAN ROCKET (GB)
  • LIBYANA par SLICKLY
  • MOD FASHION (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • PASSA PAROLA (GB) par DUBAWI (IRE)
  • SAINTE ALTESSE par DALGHAR
  • THANDISWA par ZAMINDAR (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
28

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BAKEA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : BUDDY CHOP (M17 PS)
  • CHARME COMMUN (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : ERA CHOPE (F17 PS)
  • GRIFFYN par INDIAN ROCKET (GB) : GOUD CHOP (M17 PS)
  • HEATHER FLOWER (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : VAL OF FLOWER (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • HERMILIA (GB) par HERNANDO : N. (F17 PS)
  • IRISH CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : YORK CHOP (M17 PS)
  • JIM MARINE par POLICY MAKER (IRE) : PLEINPAU (M17 PS) - Jimmy Marthou
  • KADANCE BLUE par ANABAA BLUE (GB) : KAMEL CHOPE (F17 PS)
  • L'AVENTURA par LIBRETTIST (USA) : DIVERGENTE (F17 PS) - Albert Rivetti
  • LADY DANCILLE par BARYSHNIKOV (AUS) : DISCOCHOP (M17 PS)
  • LONSOME DRIVE par DOMEDRIVER (IRE) : DRIVE CHOPE (F17 PS)
  • MOON SERENADE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : MAYANA CHOPE (F17 PS)
  • ORIA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : OCEAN CHOP (M17 PS)
  • PARK LANE par ORPEN (USA) : ZO LANE (F17 PS) - Frederic Ehlinger
  • REECH BAND (GB) par CHOISIR (AUS) : N. (F17 PS) - Patrick De Watrigant
  • ROUTE DES INDES par DERNIER EMPEREUR (USA) : N. (M17 PS) - Laurent Duhard
  • SLICE OF LIFE par NOMBRE PREMIER (GB) : SLICE BOY (M17 PS) - Patrick Jeanneret
  • TREK par PANIS (USA) : VALE OF TREK (F17 PS) - Katia Collin
  • VALLEY STRINGS par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - Jerome Berges
  • VERY SOL par SOLICITOR : SALMA CHOPE (F17 PS)
Saillies
  • BLACK SMITH par INDIAN ROCKET (GB)
  • CHOPINETTE par SIN KIANG
  • COLLINA D'ORO par KING'S BEST (USA)
  • HILL OU ELLE par TIGER HILL (IRE)
  • JASMINE KING par KINGSALSA (USA)
  • SAND DIAMOND par TURTLE BOWL (IRE)
  • WATER BELLS (IRE) par VAL ROYAL
  • ZALIANA par DALIAPOUR (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
1

naissances
déclarées
1

Naissances
  • SISTER SWANK (USA) par SKIP AWAY (USA) : FLASHY (F15 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd

2013

monte
2013

juments
saillies
2

naissances
déclarées
2

Naissances
  • GINOSTRA (GB) par OASIS DREAM (GB) : INVINCIBLE LOVE (H14 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • HAPPY WAY par KINGSALSA (USA) : TAMARAMA (F14 PS) - Karine Dubois

2012

monte
2012

juments
saillies
2

naissances
déclarées
2

Naissances
  • ALMOND MOUSSE par EXIT TO NOWHERE (USA) : VALE DE CERISY (F13 PS)
  • POSH CRACKER (USA) par JOHANNESBURG (USA) : LILY ROSE OF YORK (F13 PS)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants