Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

TIGER GROOM 1997 (FR)

ARAZI et RIFADA par ELA MANA MOU
Bai / 1997 / 1.65m / Haras 2007
3.000€ en 2019
Stationné à : Haras de la Baie

Le retour en France de Tiger Groom, l'unique fils d'Arazi faisant la monte en France, lui-même solide cheval de course de 2 à 9 ans, gagnant de groupe à Auteuil.

Père d'Ar Mad (Gr.1 et Gr.2), Teejay Flying (Prix Ferdinand Dufaure Gr.1), Arkalon (2x Gr.2, meilleur 3 et 4 ans italien), Azura du Kalon (Prix Bournosienne Gr.3) ou encore de Sympa des Flos (2e Prix Finot Listed) et Disco Mome (2e Prix de l'Avenir Gr.3). 2e saison en 2019 au Haras de la Baie. Voir sa page facebook.

  • UKbclTy9Zgs
  • SB4AotZBy30
  • cOFrPq5zbBs

Performances

Vainqueur dès l'âge de 2 ans, Tiger Groom a montré l'étendue de ses moyens jusqu'à 7 ans au meilleur niveau. Gagnant du Derby Suisse puis semi-classique à Auteuil remportant les Prix Jacques d'Indy (Gr.3) et de Pepinvast, Tiger Groom a ensuite excellé au plus haut niveau se plaçant du Grand Prix d'Automne (Gr.1), du Prix Renaud du Vivier (Gr.1), du Prix Leon Rambaud (Gr.2), du Prix Leon Olry-Roederer (Gr.2), du Prix Juigne (Gr.3), du Prix Hypothese (Gr.3), du Prix Pierre du Lassus (Gr.3) ... Tout au long de sa carrière, Tiger Groom a battu les excellents Line Marine, Al Namix, Vic Toto, Zetho, Katiki, Nom d'Une Pipe, Sun Storm, Domloula, ...

Meilleures performances

  • 1erPRIX DE PEPINVAST (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 1erPRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 1erSWISS DERBY (L) (Plat)
     Frauenfeld (SWI) - 2000
  • 2èmeGRAND PRIX D'AUTOMNE (Gr 1) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX RENAUD DU VIVIER (Gr 1) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 3èmePRIX LEON OLRY-ROEDERER (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 3èmeGRAND PRIX DU SUD-OUEST (L) (Plat)
     Toulouse - 2002

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €3500 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Tiger Groom1997 (FR)
  • Arazi1989 (USA)
  • Rifada1986 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Danseur Fabuleux1982 (USA)
  • Ela Mana Mou1976 (IRE)
  • Rilasa1975 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fabuleux Jane1974 (USA)
  • Pitcairn1971 (IRE)
  • Rose Bertin1970 (GB)
  • St Paddy1957 (GB)
  • Sarila1970 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Petingo1965 (GB)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • High Hat1957 (GB)
  • Wide Awake1964 (GB)
  • Aureole1950 (GB)
  • Edie Kelly1950 (GB)
  • Snob1959 (FR)
  • Rose Ness1965 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Menow1935 (USA)
  • Boola Brook1937 (USA)
  • Rialto1923 (FR)
  • Wild Violet1935 (FR)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Emali1945 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Anguar1950 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Alcazar1957 (FR)
  • Bounteous1958 (GB)
  • B Flat1958 (GB)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Madonna1945 (FR)
  • Major Portion1955 (GB)
  • Wake Island1959 (GB)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Angelola1945 (GB)
  • Bois Roussel1935 (FR)
  • Caerlissa1935 (GB)
  • Mourne1954 (FR)
  • Senones1952 (FR)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Astana1956 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 05/12/2015 - AR MAD (5a) - 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 20/05/2012 - TEEJAY FLYING (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/05/2018 - ARKALON (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 12/11/2017 - ARKALON (3a) - 1er Premio Giulio Berlingieri (Gr 2) - Milano - ITY (Haies) - 3600m
  • 27/12/2015 - AR MAD (5a) - 1er Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2014 - AZURA DU KALON (3a) - 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2019 - Cheb De Kerviniou (9a) - 2ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 29/10/2016 - Disco Mome (3a) - 2ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/09/2015 - Sympa Des Flos (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/10/2014 - Azura Du Kalon (3a) - 2ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2012 - Teejay Flying (4a) - 2ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/12/2017 - Ar Mad (7a) - 3ème Betfair Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 14/03/2015 - Azura Du Kalon (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/03/2019 - Cheb De Kerviniou (9a) - 3ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/04/2013 - Teejay Flying (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 31/03/2012 - Teejay Flying (4a) - 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/05/2019 - Eyes Groom (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 07/04/2019 - Galactique Cotte (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 16/03/2019 - Diger Daudaie (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4660m
  • 13/12/2018 - Diger Daudaie (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 28/11/2018 - Daly Tiger (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Seven De Baune (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 21/07/2018 - Vega De Carcouet (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2018 - Ursulone (10a) - Dieppe (Cross) - 6200m
  • 17/06/2018 - Arina De La Foret (8a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 19/05/2018 - Seven De Baune (5a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3160m
  • 18/05/2018 - Caro Des Flos (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 08/05/2018 - Deker Star (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 11/03/2018 - Multitiger (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 27/12/2017 - Sympa Des Flos (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4400m
  • 17/11/2017 - Dimkara Jap (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 09/11/2017 - Daly Tiger (4a) - Thurles - IRE (Plat) - 3220m
  • 29/10/2017 - Angel Darkness (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/10/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 3200m
  • 29/09/2017 - Rawai (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 01/09/2017 - Cheb De Kerviniou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/08/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 3200m
  • 24/07/2017 - Kerys (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 24/07/2017 - Deker Star (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 02/07/2017 - Poligroom (7a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 25/06/2017 - Camelion (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 24/06/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 2800m
  • 28/05/2017 - Chesteli (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 07/05/2017 - Century Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 01/05/2017 - Vivre A Redoue (8a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 19/03/2017 - Drolede Mome (4a) - Argentan (Steeple) - 3600m
  • 16/11/2016 - Azert De Coeur (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 30/10/2016 - Multitiger (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2016 - Tiger De Baune (4a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2016 - Fornebello (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 16/10/2016 - Multitiger (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 24/09/2016 - Cheb De Kerviniou (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/09/2016 - Tiger De Baune (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 04/09/2016 - Ucla De Kernin (8a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 24/08/2016 - Dimkara Jap (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 03/07/2016 - Disco Mome (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 26/06/2016 - Dimkara Jap (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/05/2016 - Dimkara Jap (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/04/2016 - Tiger De Baune (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 15/02/2016 - Ar Mad (6a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 18/11/2015 - Chic Mome (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 08/11/2015 - Ar Mad (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 20/09/2015 - Chic Mome (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 25/06/2015 - Cheb De Kerviniou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - Aber (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 26/04/2015 - Uhela (7a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/04/2015 - Ar Mad (5a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 29/03/2015 - Arina De La Foret (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 15/03/2015 - Aber (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 11/11/2014 - Uhela (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 21/09/2014 - Tiger D'Oust (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 01/09/2014 - Tiger D'Oust (5a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 30/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 15/08/2014 - Uhela (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 10/08/2014 - Ucla De Kernin (6a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Vivre A Redoue (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 23/06/2014 - Aber (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2014 - Azert De Coeur (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/06/2014 - Vivre A Redoue (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 22/05/2014 - Azura Du Kalon (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2014 - Azura Du Kalon (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 20/04/2014 - Viker De Kervi (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 11/11/2013 - After Frisk (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 03/10/2013 - Poligroom (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Tiger D'Oust (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3500m
  • 11/08/2013 - Hight Groom (5a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 29/07/2013 - Viker De Kervi (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 11/07/2013 - Viker De Kervi (4a) - Pornichet-la Baule (Plat) - 3100m
  • 20/01/2013 - Veni Vicci (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/11/2012 - Veni Vicci (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Tiger Lann (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/05/2012 - Viker De Kervi (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 12/05/2019 - Eyes Groom (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 21/04/2019 - Cheb De Kerviniou (9a) - 2ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 07/04/2019 - Galactique Cotte (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 24/03/2019 - Cheb De Kerviniou (9a) - 3ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2019 - Diger Daudaie (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4660m
  • 13/12/2018 - Diger Daudaie (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 28/11/2018 - Daly Tiger (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Seven De Baune (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 21/07/2018 - Vega De Carcouet (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2018 - Ursulone (10a) - Dieppe (Cross) - 6200m
  • 17/06/2018 - Arina De La Foret (8a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 19/05/2018 - Seven De Baune (5a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3160m
  • 18/05/2018 - Caro Des Flos (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 13/05/2018 - ARKALON (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 08/05/2018 - Deker Star (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 11/03/2018 - Multitiger (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 27/12/2017 - Sympa Des Flos (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4400m
  • 09/12/2017 - Ar Mad (7a) - 3ème Betfair Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 17/11/2017 - Dimkara Jap (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 12/11/2017 - ARKALON (3a) - 1er Premio Giulio Berlingieri (Gr 2) - Milano - ITY (Haies) - 3600m
  • 09/11/2017 - Daly Tiger (4a) - Thurles - IRE (Plat) - 3220m
  • 29/10/2017 - Angel Darkness (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/10/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 3200m
  • 29/09/2017 - Rawai (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 01/09/2017 - Cheb De Kerviniou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/08/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 3200m
  • 24/07/2017 - Kerys (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 24/07/2017 - Deker Star (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 02/07/2017 - Poligroom (7a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 25/06/2017 - Camelion (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 24/06/2017 - Arkalon (3a) - Pardubice - CZE (Haies) - 2800m
  • 28/05/2017 - Chesteli (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 07/05/2017 - Century Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 01/05/2017 - Vivre A Redoue (8a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 19/03/2017 - Drolede Mome (4a) - Argentan (Steeple) - 3600m
  • 16/11/2016 - Azert De Coeur (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 30/10/2016 - Multitiger (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 29/10/2016 - Disco Mome (3a) - 2ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 21/10/2016 - Tiger De Baune (4a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2016 - Fornebello (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 16/10/2016 - Multitiger (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 24/09/2016 - Cheb De Kerviniou (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/09/2016 - Tiger De Baune (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 04/09/2016 - Ucla De Kernin (8a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 24/08/2016 - Dimkara Jap (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 03/07/2016 - Disco Mome (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 26/06/2016 - Dimkara Jap (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/05/2016 - Dimkara Jap (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/04/2016 - Tiger De Baune (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 15/02/2016 - Ar Mad (6a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 27/12/2015 - AR MAD (5a) - 1er Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 05/12/2015 - AR MAD (5a) - 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2015 - Chic Mome (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 08/11/2015 - Ar Mad (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 20/09/2015 - Chic Mome (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 16/09/2015 - Sympa Des Flos (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2015 - Cheb De Kerviniou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - Aber (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 26/04/2015 - Uhela (7a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 05/04/2015 - Ar Mad (5a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 29/03/2015 - Arina De La Foret (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 15/03/2015 - Aber (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 14/03/2015 - Azura Du Kalon (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2014 - Uhela (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 01/11/2014 - AZURA DU KALON (3a) - 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/10/2014 - Azura Du Kalon (3a) - 2ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/09/2014 - Tiger D'Oust (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 01/09/2014 - Tiger D'Oust (5a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 30/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 15/08/2014 - Uhela (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 10/08/2014 - Ucla De Kernin (6a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2014 - Viker De Kervi (5a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Vivre A Redoue (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 23/06/2014 - Aber (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2014 - Azert De Coeur (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/06/2014 - Vivre A Redoue (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 22/05/2014 - Azura Du Kalon (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2014 - Azura Du Kalon (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 20/04/2014 - Viker De Kervi (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 11/11/2013 - After Frisk (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 03/10/2013 - Poligroom (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Tiger D'Oust (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3500m
  • 11/08/2013 - Hight Groom (5a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 29/07/2013 - Viker De Kervi (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 11/07/2013 - Viker De Kervi (4a) - Pornichet-la Baule (Plat) - 3100m
  • 19/04/2013 - Teejay Flying (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 20/01/2013 - Veni Vicci (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/11/2012 - Veni Vicci (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Tiger Lann (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/05/2012 - Viker De Kervi (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 20/05/2012 - TEEJAY FLYING (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/03/2012 - Teejay Flying (4a) - 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2012 - Teejay Flying (4a) - 2ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
32

naissances
déclarées
1

Naissances
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB) : DARKALON (M19 PS) - Magali De Kerpezdron
Saillies
  • AFRIKA BAIE par CRILLON
  • ARAMISS DES DUNES par AL NAMIX
  • ARS ARMANDI (GER) par JOHAN CRUYFF (GB)
  • BRING IT BACK par WATHIK (USA)
  • CAHUITA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CATIMINIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • COOKIE BAIE par CRILLON
  • COSTA BAIE par CRILLON
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • DIAMOND TURTLE par LIMNOS (JPN)
  • FILLE DE JUILLEY par KAPGARDE
  • GYMNASTIQUE II par AELAN HAPI (USA)
  • LOI LAN D'OX par VIDEO ROCK
  • MISS LYPHA par CRILLON
  • PAT'S GIRL par BARYSHNIKOV (AUS)
  • PATAGONIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PRES DE L'EDEN par ROBIN DES PRES
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • PRETTY DU KALON par NICOBAR (GB)
  • PRINCESSE MARIA par DOM PASQUINI
  • PUCE DES ONGRAIS par CUPIDON
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE)
  • QUIETAMIXA par LINAMIX
  • QUIZITCA DEURIE par KIZITCA
  • REINE QUEST (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • SAINTE NONO par NONONITO
  • SHAH GUN BLUE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • TAKE ME par EPALO (GER)
  • TARALYPHA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • TENESSEE par KAPGARDE
  • TESSA DES ONGRAIS par DISCOVER D'AUTEUIL

2017

monte
2017

juments
saillies
30

naissances
déclarées
18

Naissances
  • IDYLLE DE MONTOT par LUCHIROVERTE (IRE) : IDALGO DE MONTOT (M18 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • JAVA DE CIERGUES par BAYOLIDAAN : IDOLE DE FREGANDE (F18 AQPS) - Charles Devillard
  • MAMY WAY par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : IT SPLITS THE BISE (F18 PS)
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE) : INFINIE D'ALBAIN (F18 PS) - Alexis Bouillot
  • NUR DE SALINAS (ESP) par JAGUAR MAIL : IMAGO DE GIVRY (M18 ) - Jean-Christophe Duterte
  • OCELLE LULU par APPLE TREE : ICELULU DE CUET (M18 AQPS) - Elevage De Cuet
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS : IMPALA MACALO (F18 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : TRIADA (F18 PS) - Etienne Raquin
  • QUEEN CANNELLE par APPLE TREE : IGUAZU (M18 PS) - Jean Francois Renard
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR : I AM THE TIGER (M18 AQPS) - Sandrine Eveno
  • SAGRADA FAMILIA par FRAGRANT MIX (IRE) : IBISCUS MACALO (M18 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • SEXY FOREZ par FRAGRANT MIX (IRE) : IMPALA D'YGRANDE AA (F18 ) - S.a.s. A J Entreprises
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU : IMAGE DE COTTE (F18 PS)
  • THINK ABOUT par SMADOUN : INEDIT DE CIERGUES (H18 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • UNION LIBRE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ILLUSION LIBRE (F18 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • UNITE DE TOUZAINE par VOIX DU NORD : ISAPI DE TOUZAINE (F18 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • VALIA DU REPONET par FRAGRANT MIX (IRE) : N. (F18 AQPS) - Sebastien Berger
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB) : RED CLIFF (M18 PS) - Magali De Kerpezdron
Saillies
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE
  • ELEGIE DE VALTAT par KEDELLIC
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE)
  • MASCOTTE DE GUYE par VIDEO ROCK
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA)
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR
  • QUOI D'AUTRE par ROBIN DES CHAMPS
  • RAIDFOLLE D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • TREVE DE TOSCANE par DIAMANT DE SEMILLY
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
39

naissances
déclarées
24

Naissances
  • ADHIANA MANS par BONNET ROUGE : HUB MANS (M17 AQPS) - Gerard-Antoine Delorme
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE : HELLFIRE D'ALBAIN (M17 AQPS) - Alexis Bouillot
  • BUENA CELESTA par DOLPOUR (IRE) : EAGLE STAR (F17 PS) - Alexandre Viard
  • FABIE DE PERONNAS par OURAGAN DE BAUSSY : HORTENSE DE GIVRY (F17 SF) - Jean-Christophe Duterte
  • ISIS DU MESNIL par GARDE ROYALE (IRE) : HAKA DE TOUZAINE (F17 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : HARLEY DES CHASTYS (M17 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • JAVA DE CIERGUES par BAYOLIDAAN : HISTOIREDEFREGANDE (F17 AQPS) - Charles Devillard
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE) : HIRONDELLE DE GUYE (F17 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • MASCOTTE DE GUYE par VIDEO ROCK : HISTOIRE DE GUYE (F17 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR : HEURE LIBRE (F17 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • POLKA VALTAT par DOM ALCO : TERRE SECRETE (F17 PS) - Jean-Charles Pallot
  • QUADRACTIQUE par ANTARCTIQUE (IRE) : HIGER MITJA (M17 AQPS) - Alban Rousseliere
  • QUALINE par TRIVELLINO : HOCKEY (M17 AQPS) - Jean Francois Renard
  • REGENTE DE L'ISLE par RAGMAR : HERMINE VAUZELLE (F17 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • SENORITA COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : HONDA COLLONGES (F17 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • SISSI DE LA FORET par TARZAN DE BEAULIEU : HELIOS DE LA FORET (M17 SF) - Pierre Bonin
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU : HULOTTE DE COTTE (F17 PS) - Georges Richardot
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA) : HATHAMAN (M17 AQPS) - Bernard Dumont
  • TRAVIATA VALTAT par JIMBLE : HARMONIE DE COTTE (F17 PS) - Georges Richardot
  • TRIPLE STAR par DOM ALCO : HERMINE ALLEN (F17 AQPS) - Bruno Vagne
  • UNE COLLONGES par DOM ALCO : HARIBO COLLONGES (M17 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • UNION LIBRE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : HISTOIRE LIBRE (F17 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • VALLEY VICTORY par IRISH WELLS : ETINCELLE SOUDAINE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • VILLA URBANA par DARAMSAR : URBAN TIGER (M17 PS) - Sebastien Berger
Saillies
  • ALYCE par VILLEZ (USA)
  • DIS MOI OUI par LAURO (GER)
  • FACETIE IV par SAINT HENRI (IRE)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • IDYLLE DE COTTE par MONTORSELLI (IRE)
  • ITALIQUE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • MARIE DES ENCEINTS par DOM ALCO
  • OMELIA par APRIL NIGHT
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR
  • QUITTOUNE par PASSING SALE
  • SEXY FOREZ par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SUNDAY RIVER par FABULOUS EDEN
  • UNITE DE TOUZAINE par VOIX DU NORD
  • VALIA DU REPONET par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
38

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ALYCE par VILLEZ (USA) : TIASA DE CUET (F16 PS) - Serge Bourounoff
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE : BUCK'S BOGGLE (M16 PS)
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : GAELIC DES CHASTYS (M16 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE) : GUY DE GUYE (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • LUCETTE DE TOURY par DOM ALCO : GRACE GUEULATIS (F16 AQPS) - Amelie Chauvot
  • LYRE DE TENDRESSE par LORD OF MEN (GB) : BIROLA (M16 PS) - Daniela Airaldi
  • MOSSANNE par FREELAND : MENDELSOHN AA (M16 AC) - Adrien Cugnasse
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA) : GRACE DE TOUZAINE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • OCELLE LULU par APPLE TREE : GAROLULU DE CUET (M16 AQPS) - Serge Bourounoff
  • OREE DES BOCAGES par LIGHTS OUT : GALIO DE FANGEY (M16 AQPS) - Enio Salce
  • OUTRE MER DE GUYE par AGENT BLEU : GABRIEL DE GUYE (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : GUINESS COLLONGES (F16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QUADRACTIQUE par ANTARCTIQUE (IRE) : GRINTA MITJA (F16 AQPS) - Alban Rousseliere
  • QUANAL TURN PATRONNE par NETWORK (GER) : GASOLINE MACALO (F16 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR : GUERLAIN DE VAUX (M16 AQPS) - Didier Desrayaud
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR : GROOM BOY (M16 AQPS) - Sandrine Eveno
  • ROMANCE DE TOUZAINE par RAGMAR : GAZELL DE TOUZAINE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • ROMANTIQUE COTTE par ROBIN DES CHAMPS : GALACTIQUE COTTE (F16 PS) - Georges Richardot
  • ROXANE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : GULLIVER COLLONGES (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • SABOUM par ROBIN DES CHAMPS : GRAND ROC (M16 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Laitre
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : GANDALF D'ALBAIN (M16 AQPS) - Alexis Bouillot
  • SENORITA COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : GALLION COLLONGES (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA) : GIBOULEE (F16 AQPS) - Bernard Dumont
  • THALISSA MANS par VALANOUR (IRE) : GROOMBA MANS (F16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • TRAVIATA VALTAT par JIMBLE : GROOM DE COTTE (M16 PS) - Georges Richardot
  • UKALINE DU REPONET par AGENT BLEU : GAELIK DU REPONET (F16 AQPS) - Daniel Jannet
  • UNE DE TOUZAINE par VOIX DU NORD : GRAAL DE TOUZAINE (M16 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • UTOPIE DE LA FORET par SECRET SINGER : GINA PRIMA (F16 AQPS) - Pierre Bonin
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA) : GALLAME D'ALBAIN (F16 AQPS) - Alexis Bouillot
  • VILLA URBANA par DARAMSAR : GEKKOTA (M16 PS) - Sebastien Berger
Saillies
  • GUNBOATFRANCE par GUNBOAT DIPLOMACY
  • ITALIQUE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • JAVA DE CIERGUES par BAYOLIDAAN
  • NOCE D'AVRIL par GARDE ROYALE (IRE)
  • QUITTOUNE par PASSING SALE
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
9

naissances
déclarées
7

Naissances
  • CAMAS par HAMAS (IRE) : CAMI BOY (H14 PS)
  • COOKIE BLUE par DOLPHIN STREET : EVERLY BLUE (F14 PS) - Fabien Lusson
  • MURMURINE par MURMURE : VEGA DE CARCOUET (F14 PS) - Jean-Pierre Cottineau
  • OEILLADE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : EYES GROOM (M14 PS)
  • RUYU RIVER par NIKOS (GB) : SUN RAIDER (M14 PS) - Guy Tessier
  • STAR DANCE par GROOM DANCER (USA) : STAR DEL RAIS (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB) : ARKALON (M14 PS) - Erwan De Kerpezdron
Saillies
  • LORA DU CHARMIL par PANORAMIC (GB)
  • PURE CLEMENTAISE par PURE HASARD

2012

monte
2012

juments
saillies
26

naissances
déclarées
16

Naissances
  • BAHAMIENNE par GOLD AWAY (IRE) : UNE ANJOU (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • CARCOUETINE par MURMURE : VENUS DE CARCOUET (F13 PS) - Jean-Pierre Cottineau
  • CHEDOUN par CARDOUN : DROLEDE MOME (H13 PS) - Bernadette Deschere
  • FLORA FLORETTE par GOLDNEYEV (USA) : MAYZIE JAY FLYING (F13 PS) - Cyriaque Oger
  • HALAMOME par PORT ETIENNE : DALAS MOME (H13 AQPS) - Bernadette Deschere
  • IDOUBEL DE COEUR par CADOUBEL : DEXXIE FLYING (F13 AQPS) - Cyriaque Oger
  • IGA STAR par GRAND TRESOR : DEKER STAR (H13 AQPS) - Eric De Kerpezdron
  • KALIFA DE ROUHET par IF DE MERZE : DIAMANT DE MAI (M13 OC) - Jean-Louis Body
  • NORTHWEST AULMES par MOLLICONE JUNIOR : DOLCE RING (F13 AQPS) - Monique Curinga
  • NOTRE DAME BLEUE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : DAME GROOM (F13 AQPS)
  • OREARGENT par APRIL NIGHT : D'ESCAMPETTE (F13 AQPS) - Jean Hardy
  • RAPIDE MOME par ROMAN SADDLE (IRE) : DISCO MOME (H13 AQPS) - Bernadette Deschere
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN : DALY TIGER (H13 PS) - Claude Menard
  • SHAIMIX par PINMIX : ANGEL DARKNESS (F13 PS) - Olivier Triboire
  • STONE AGAIN par PASSING SALE : DIGER DAUDAIE (M13 AQPS) - Mathieu Coutin
  • VENUS DE BAUNE par LE COUREUR : SEVEN DE BAUNE (H13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
Saillies
  • FARISK par TAKE RISKS
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • LORA DU CHARMIL par PANORAMIC (GB)
  • LOVE DU CHARMIL par SMADOUN
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB)
  • MURMURINE par MURMURE
  • REINE DU MAINE par EPERVIER BLEU (GB)
  • ROLLI TOUZ par ROLI ABI
  • ROYALE MARINE par MARIGNAN (USA)
  • RUYU RIVER par NIKOS (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants