Demain : Lexington, Kentucky
The October Sale
Demain : Kill
Autumn Yearling Sale
Deauville - du 2019/10/22 au 2019/10/25
Vente de Yearlings d'Octobre
Kill - le 2019/10/22
Autumn HIT Sale
Doncaster - le 2019/10/24
Autumn Hit & Yearling Sale
Newmarket - du 2019/10/28 au 2019/10/31
Autumn Horses In Training 2019
Maisons-Laffitte - le 2019/10/31
100% Obstacle

PUIT D'OR 2003 (IRE)

SADLER'S WELLS et DALAWARA par TOP VILLE
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2009
1.500€ en 2019
Stationné à : Haras de la Baie

Sire of the best 3 and 4-Y-O steeple-chaser Punch Nantais in France after winning Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Prix Congress (Gr.2) and Prix Fleuret (Gr.3). Son of Sadler's Wells, nephew to another "chef de race" Darshaan; cousin of the great Dar Re Mi, he was bought for 110,000GNS yearling.

In 2017, only one foal and a 3-Y-O on the ring. The first was sold €10,000 at Arqana in December and the second €25,000 at Tattersalls Ireland.

  • hIGFYPZPFIA
  • MW9jdbTRJAA
  • c2bp61UeOY0
  • uzLiw0kfc54
  • F2VxC7B4i7s
  • t3DAMcnBUPw

Race Record

Entrainé par Richard Gibson puis par Jean-Michel Lefebvre, Puit d'Or a débuté 2e à Longchamp du Prix de Belleville, course remportée entre autre par Hurricane Run, Free Port Lux, pour son unique sortie à 2 ans sur 1800m. Très estimé, placé d'une bonne course à conditions, le Prix de Ferrières toujours à Lonchamp derrière deux Aga Khan dont Darsi, futur vainqueur du Prix du Jockey-Club, Puit d'Or a de nouveau été dauphin de Darsi dans une course à conditions à Chantilly. Il a ensuite remporté sa course sur 2250m.

Best performances

  • 1erPrix du Plessis (Plat) 2250m
     La Gacilly - 2008
  • 2èmePrix de Courteuil (Plat) 2500m
     Chantilly - 2006
  • 2èmePrix de Belleville (Plat) 1800m
     Longchamp - 2005
  • 3èmePrix du Marché aux Fleurs (Plat) 2000m
     Longchamp - 2006
  • 3èmePrix de Maulevrier (Plat) 2200m
     Clairefontaine - 2006

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Puit D'Or2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Dalawara1988 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Delsy1972 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Sister Sarah1930 (GB)
  • Polynesian1942 (USA)
  • Geisha1943 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Arbitrator1937 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Djebel1937 (FR)
  • Astronomie1932 (FR)
  • Umidwar1931 (GB)
  • La Moqueuse1925 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Rose Olynn1944 (IRE)
  • Marsyas1940 (FR)
  • Albanilla1951 (FR)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

November National Hunt Sale Fairyhouse du 2019/11/10 au 2019/11/14
LotNomPereMereIssue
71Instinct De Loup M18
Puit D'Or x Carolagne Javilex
Puit D'OrCarolagne Javilex
72Kevi d'Or M18
Puit D'Or x Tamkevi
Puit D'OrTamkevi
Ascot June Sale Ascot le 2019/06/04
LotNomPereMereIssue
149Atirelarigo H10
Puit D'Or x Ouchka
Puit D'OrOuchkaAbsent
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 2019/05/22 au 2019/05/23
LotNomPereMereIssue
430Dream Du Grand Val H13
Puit D'Or x Apple Mille
Puit D'OrApple Mille 75 000£ Gleadhill House Stud
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2018/07/01
LotNomPereMereIssue
10Guamome H16
Puit D'Or x Quamone
Puit D'OrQuamoneRacheté 3 000€
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 2018/05/23 au 2018/05/24
LotNomPereMereIssue
365Megaudais Speed H12
Puit D'Or x La Rouadiere
Puit D'OrLa RouadiereRacheté
Spring Store Sale Doncaster le 2018/05/22
LotNomPereMereIssue
189Balalaika D'Or M15
Puit D'Or x Balalaikaan
Puit D'OrBalalaikaanRacheté 24 000£
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 2018/01/13
LotNomPereMereIssue
8Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawara
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 2017/12/09 au 2017/12/12
LotNomPereMereIssue
946Magic Dragoon M17
Puit D'Or x Dominelle
Puit D'OrDominelle 10 000€ DROUET Elise
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 2017/08/16 au 2017/08/17
LotNomPereMereIssue
145Elios D'Or H14
Puit D'Or x Naker Mome
Puit D'OrNaker Mome 25 000€ Gerry Griffin
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 2017/01/14
LotNomPereMereIssue
54Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawaraNon classé
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 2016/09/08
LotNomPereMereIssue
78Eau Gazeuse F14
Puit D'Or x Atoutevitess
Puit D'OrAtoutevitess 3ème
National de l'obstacle Haras du Pin le 2016/07/27
LotNomPereMereIssue
38Eros D'Or H15
Puit D'Or x Trop Belle
Puit D'OrTrop BelleNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 2016/06/17
LotNomPereMereIssue
12Eau Gazeuse F14
Puit D'Or x Atoutevitess
Puit D'OrAtoutevitess 2ème
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 2016/01/16
LotNomPereMereIssue
19Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawara
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2015/09/18
LotNomPereMereIssue
24N (Samarkand Bleue 2015) M15
Puit D'Or x SAMARKAND BLEUE
Puit D'OrSAMARKAND BLEUEAbsent
71D'Or Mome H13
Puit D'Or x Iphanie
Puit D'OrIphanieAbsent
76Doll Mome H13
Puit D'Or x Oll Mighty Fellow
Puit D'OrOll Mighty FellowAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2015/06/17
LotNomPereMereIssue
48Crackmare H12
Puit D'Or x Noblemare
Puit D'OrNoblemareNon classé
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2014/11/05
LotNomPereMereIssue
6Drome D'Or H13
Puit D'Or x Rime Rose
Puit D'OrRime RoseRacheté 2 000€
14Delight Dancer H13
Puit D'Or x Siloudia
Puit D'OrSiloudiaAmiable 1 000€
126Dahlia Noire F13
Puit D'Or x Pep'S
Puit D'OrPep'SRacheté 1 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2014/09/18
LotNomPereMereIssue
81Cador Mome H12
Puit D'Or x Grande Mome
Puit D'OrGrande MomeNon classé
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 2014/06/24
LotNomPereMereIssue
42Bancomar M11
Puit D'Or x Noblemare
Puit D'OrNoblemareNon classé
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/06
LotNomPereMereIssue
48Punch Nantais H12
Puit D'Or x Reine Du Bouffay
Puit D'OrReine Du Bouffay 7 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 2013/09/04
LotNomPereMereIssue
16Doll Mome H13
Puit D'Or x Oll Mighty Fellow
Puit D'OrOll Mighty FellowNon classé
24D'Or Mome H13
Puit D'Or x Iphanie
Puit D'OrIphanie 1er
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 2012/09/05
LotNomPereMereIssue
75Ange D'Or Javilex M10
Puit D'Or x Ixia du Mesnil
Puit D'OrIxia du MesnilNon classé
77Allez Dav Javilex M10
Puit D'Or x Qualine De Beauchene
Puit D'OrQualine De BeaucheneNon classé
86Armony D'Or M10
Puit D'Or x Roche Verte
Puit D'OrRoche VerteNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2011/09/07
LotNomPereMereIssue
25Brillante Mome F11
Puit D'Or x Halamome
Puit D'OrHalamomeNon classé
Vente Mixte Saint-Cloud le 2011/02/14
LotNomPereMereIssue
208Allez Dav Javilex M10
Puit D'Or x Qualine De Beauchene
Puit D'OrQualine De BeaucheneRacheté 3 000€

Progeny

  • 2016/05/22 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2015/11/07 - PUNCH NANTAIS (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 2016/04/02 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2016/04/30 - Punch Nantais (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2019/10/13 - Dreamer Star (6a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 2019/08/25 - Eau Gazeuse (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2019/08/12 - Faux Pas Croire (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 2019/08/11 - Edredon Bleu (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 2019/03/23 - Eros D'Or (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 2019/02/14 - Dream Du Grand Val (6a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 2019/01/27 - Dream Du Grand Val (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 2018/11/25 - Eros D'Or (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 2018/07/27 - Dreamer Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2018/04/29 - Enzo D'Or (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2018/04/12 - Punch Nantais (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2018/04/08 - Dreamer Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 2018/03/23 - Punch Nantais (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 2017/11/12 - Cador Mome (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 2017/11/11 - Dreamer Star (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/11/01 - Cador Mome (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/18 - Luludor (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2017/04/17 - Le Baron D'Or (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2017/03/18 - Atirelarigo (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 2016/12/12 - Irishcafe (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2016/12/03 - Atirelarigo (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 2016/07/31 - Bejca (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 2016/07/02 - Irishcafe (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/04/10 - Borcalina (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2015/09/04 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2015/09/02 - Irishcafe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 2015/06/14 - Balata (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 2015/05/07 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2015/04/25 - Kiss Me D'Art (5a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 2015/03/08 - Bejca (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2014/05/01 - Atirelarigo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 2019/10/13 - Dreamer Star (6a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 2019/08/25 - Eau Gazeuse (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2019/08/12 - Faux Pas Croire (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 2019/08/11 - Edredon Bleu (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 2019/03/23 - Eros D'Or (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 2019/02/14 - Dream Du Grand Val (6a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 2019/01/27 - Dream Du Grand Val (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 2018/11/25 - Eros D'Or (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 2018/07/27 - Dreamer Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2018/04/29 - Enzo D'Or (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2018/04/12 - Punch Nantais (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2018/04/08 - Dreamer Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 2018/03/23 - Punch Nantais (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 2017/11/12 - Cador Mome (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 2017/11/11 - Dreamer Star (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/11/01 - Cador Mome (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/18 - Luludor (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2017/04/17 - Le Baron D'Or (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2017/03/18 - Atirelarigo (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 2016/12/12 - Irishcafe (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2016/12/03 - Atirelarigo (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 2016/07/31 - Bejca (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 2016/07/02 - Irishcafe (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/05/22 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2016/04/30 - Punch Nantais (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2016/04/10 - Borcalina (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2016/04/02 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2015/11/07 - PUNCH NANTAIS (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 2015/09/04 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2015/09/02 - Irishcafe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 2015/06/14 - Balata (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 2015/05/07 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2015/04/25 - Kiss Me D'Art (5a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 2015/03/08 - Bejca (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2014/05/01 - Atirelarigo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m

-

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
13

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BIARRITZ (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • BINT ELAMAL par ENRIQUE (GB)
  • CATIMINIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • COULEUR BAIE par CRILLON
  • LADIE DE BRIANDAIS par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB)
  • NANA NANTAISE par SAINT CYRIEN
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER)
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB)
  • ROMANE PLACE par SAINT PREUIL
  • TOUJOURS MOI par DANO MAST (GB)
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
13

naissances
déclarées
6

Naissances
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS : JANES DELABARRIERE (F19 PS) - Serge Duchene
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE) : JAFFERSON (M19 AQPS) - Marine Duveau
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER) : JIXIABELLA D'OR (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PEUTIOT par VALANOUR (IRE) : PEPITTE D OR (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • POUGNE BONNET par BONNET ROUGE : PAPY ET MAMY D OR (M19 PS) - Jean-Louis Prodhomme
  • SAHAJA par KAPGARDE : FIRSTLY DU DORAT (M19 PS) - Audrey Santucci Allix
Saillies
  • ARIA D'ORNE par APELDOORN
  • COULEUR BAIE par CRILLON
  • DRAG AWAY par DREAM WELL
  • NYORIAI SPIRIT par LESOTHO (USA)
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB)
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE)
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
12

naissances
déclarées
6

Naissances
  • CAROLAGNE JAVILEX par LE FOU (IRE) : INSTINCT DE LOUP (M18 AQPS) - Aurelie Fernandes-Thireau
  • DOMINELLE par PINMIX : SLY GOBLIN (M18 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ROCHE VERTE par ARNAQUEUR (USA) : IXIABELLA D'OR (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROLLI TOUZ par ROLI ABI : ANJE D'OR (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE) : KEVI D'OR (M18 PS)
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE : ISHVARA BEY AA (M18 ) - Catherine Bonneau
Saillies
  • BAIE MAHAUT par TURGEON (USA)
  • CHURADA (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • MARIE OLGA par DOM PASQUINI
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE)
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE)
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS

2016

monte
2016

juments
saillies
16

naissances
déclarées
7

Naissances
  • BALALAIKAAN par BAROUD D'HONNEUR : CLAJT D'OR (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM : ROMI BROSSE (F17 PS) - Loic Menard
  • DOMINELLE par PINMIX : MAGIC DRAGOON (M17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : FUTER D'OR (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • MARIE OLGA par DOM PASQUINI : HOLY LOLA (F17 PS) - E.a.r.l. Des Bois
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB) : HORINNE D'OR (F17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROCHE VERTE par ARNAQUEUR (USA) : HAEVA D'OR (F17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
Saillies
  • BELLA FLORA par SAINT CYRIEN
  • BISE VALENTINE par KHALKEVI (IRE)
  • COMTESSE DU CHENE (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • FORTE BLUE JAVILEX par ANABAA BLUE (GB)
  • LUMINE par SVEDOV
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB)
  • OLBIA par APRIL NIGHT
  • OPS DES OBEAUX par APRIL NIGHT
  • ROMANCE TURGOT par BATEAU ROUGE (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
6

naissances
déclarées
1

Naissances
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE) : GUAMOME (M16 AQPS) - Bernadette Deschere
Saillies
  • ALCA MOME par ROMAN SADDLE (IRE)
  • IPHANIE par PANORAMIC (GB)
  • MISS BETTY par RIVER MAJESTY (USA)
  • NOTRE DAME BLEUE par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • REINE DU BOUFFAY par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
20

naissances
déclarées
13

Naissances
  • BALALAIKAAN par BAROUD D'HONNEUR : BALALAIKA D'OR (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LAMOUNE par SMADOUN : FIESTA MOME (F15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LOANA DAVIS par KALDOUNEVEES : FAQUITA DUCORMIER (F15 PS) - Jean-Luc Letort
  • OKEA par APRIL NIGHT : FAUDREZ Y ETRE (F15 AQPS) - Sebastien Jouin
  • PEP'S par UNGARO (GER) : FILLE DU SUD (F16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PLAY ACCOUNT (USA) par PRIVATE ACCOUNT (USA) : MOISONAISE DU DON (F17 PS) - Guy Tessier (Fils)
  • RAPIDE MOME par ROMAN SADDLE (IRE) : FOUGUEUSE MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : FAUX PAS CROIRE (M15 AQPS) - Jean Hardy
  • SAREMA DU GRANIT par SLEEPING CAR : FEDORA DU GRANIT (F15 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : FLY DOR (F15 AQPS) - Claude Menard
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA) : EROS D'OR (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • VESNORA par VESPONE (IRE) : DORA D'OR (F15 PS)
  • VICK MOME par KHALKEVI (IRE) : DAISY BLUE (F15 PS)
Saillies
  • BABBLING ON par POLIGLOTE (GB)
  • JOYA FLORA par LE FOU (IRE)
  • LA SOEUR par ENTREPRENEUR (GB)
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • PICARO VILLE par BALLEROY (USA)
  • TANABATA (GER) par GREINTON (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
18

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ATOUTEVITESS par NETWORK (GER) : EAU GAZEUSE (F14 AQPS) - Francoise Thenard
  • KENTO GREEN par MARASALI (GB) : ELADORA (F14 AQPS) - Remy Buchot
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : LE BARON D'OR (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LA SOEUR par ENTREPRENEUR (GB) : ALAIZIE D'OR (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB) : ELLE BARATINE (F14 AQPS) - Marie-Christine Viot
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE) : ELIOS D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE) : ONZE AVRIL D'OR (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PACIFLORE DEO par WITH THE FLOW (USA) : CEPOURPAPA (H14 PS) - Angelique Bucher
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER) : ENZO D'OR (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • QUAVALA par RAGMAR : ELLA VENTURA (F14 AQPS) - Nadege Winschel De Montesson
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB) : ESTORIL D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR : EVALABRUNE D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • SIBELLE MOME par CALIFET : ESPOIR MOME (H14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT : EDREDON BLEU (H14 AQPS) - Michel Peltier
Saillies
  • BELLA FLORA par SAINT CYRIEN
  • OUIDELL par PASSING SALE
  • PEP'S par UNGARO (GER)
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA)

{Jumenterie France Sire}

{Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants}