Fairyhouse - du 2019/06/26 au 2019/06/27
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 2019/06/29
Show Lumet
Deauville - du 2019/07/02 au 2019/07/03
Vente d'Eté

RAJSAMAN 2007 (FR)

LINAMIX et ROSE QUARTZ par LAMMTARRA
Gris / 2007 / 1.63m / Haras 2013
4.500€ en 2019
Elevé par : Aga Khan Studs
Stationné à : Haras de JALOGNY

Sire of champion Brametot (Prix du Jockey-Club Gr.1, Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix de Fontainebleau Gr.3), Trouble Of Course (Gr.3) or even Prinz Hlodowig (2nd Prix de Condé Gr.3) and Malkoboy (Prix Frederic de Lagrange Listed, Swiss Derby) for his first crop, Rajsaman covered the most mares in France in 2015 with a number of 219.

By Linamix, he was a brilliant miler, four time group winner. Bred from a lively Lagardère / Aga Khan family.

New at Ferme de Jalogny in 2019.

  • 0EvLtyezea8
  • kjahqmjcaks
  • EFNaINTnZXs
  • SV6d-zK4s-0
  • mwInPtKAE78
  • oUbTvbsOz4o
  • _VKrb4wIR7c
  • tcYkJMcrmSI
  • 6Sx0Nt2Qzv0
  • ea5Zxr-H2W4

Race Record

Précoce et très solide en même temps, il a couru 6 fois à 2 ans, pour une victoire de Listed. Gagnant du Prix de Fontainebleau (Gr. 3) à 3 ans devant Siyouni et Lope de Vega, il s'est imposé comme un des meilleurs milers d'Europe à 4 et 5 ans, avec 2 nouvelles victoires de Gr. 2 et des places de haut niveau dans les Gr.1. Il a devancé 8 gagnants de Gr. 1 (Byword, Dick Turpin, Planteur, Tin Horse, Sahpresa, Rio de la Plata, Siyouni, Lope de Vega)

Vidéos de courses / Etude du pédigréeEtude du croisement

Best performances

  • 1erQatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2011
  • 1erPRIX DU MUGUET (Gr 2) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2011
  • 1erPrix Perth (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2010
  • 1erPRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2010
  • 1erCRITERIUM DE LYON (L) (Plat)
     Lyon Parilly - 2009
  • 3èmePrix du Moulin de Longchamp (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2011
  • 3èmePRIX D'ISPAHAN (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2011
  • 3èmePRIX DU PRINCE D'ORANGE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2010
  • 1erPRIX MATAHAWK
     Clairefontaine - 2009

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Rajsaman2007 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Rose Quartz1997 (GB)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Lammtarra1992 (USA)
  • Graphite1984 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Snow Bride1986 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Stellarette1978 (CAN)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Awaasif1978 (CAN)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Tentam1969 (USA)
  • Square Angel1970 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola Ii1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Snow Knight1971 (GB)
  • Royal Statute1968 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Intentionally1956 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Quadrangle1961 (FR)
  • -

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Progeny

  • 2017/06/04 - BRAMETOT (3a) - 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2017/05/14 - BRAMETOT (3a) - 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2019/05/04 - OLYMPICO (4a) - 1er Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 2017/08/27 - TROUBLE OF COURSE (3a) - 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1800m
  • 2017/04/16 - BRAMETOT (3a) - 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2018/11/17 - MALKOBOY (4a) - 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/07/21 - MALKOBOY (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/06/25 - MALKOBOY (3a) - 1er 37 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 2016/10/11 - BRAMETOT (2a) - 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2016/10/08 - Prinz Hlodowig (2a) - 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2019/05/23 - Chouain (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2019/04/06 - Zoman (3a) - 2ème Pr. Gardone (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2018/09/10 - Olympico (3a) - 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/07/23 - Malkoboy (4a) - 2ème Grand Prix D' Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 2017/11/12 - Olympico (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2016/08/20 - Brametot (2a) - 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2019/06/09 - Zoman (3a) - 3ème Pr. Estate - Memorial Arturo Brambilla (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2019/04/14 - Malkoboy (5a) - 3ème Prix Lord Seymour (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 2018/06/16 - Malkoboy (4a) - 3ème Grand Prix de Lyon - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/06/16 - Nullemont (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2019/06/15 - Namasjar (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2019/06/10 - Moult (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 2019/06/09 - Candos (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/06/09 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2019/06/06 - Trouble Of Course (5a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 2019/06/05 - Glicourt (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2019/06/02 - Gerponville (4a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 2019/06/02 - Bigmouth (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 2019/05/30 - Grey D'Ars (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/26 - Ultra Cool (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/23 - Alhorizon (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2019/05/19 - Astone Man (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2019/05/16 - King'S Day (4a) - Ankara - TUR (Plat) - 1500m
  • 2019/05/12 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2019/05/07 - Bosquentin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 2019/05/05 - Change Your Mind (3a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 2019/05/04 - Ultra Cool (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/02 - King'S Day (4a) - Ankara - TUR (Plat) - 1300m
  • 2019/04/29 - Morsan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 2019/04/21 - Bosquentin (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 2019/04/20 - Synchrone (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2019/04/14 - Rajtaya (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 2019/04/14 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/04/12 - Haman Ville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2019/04/10 - Grey D'Ars (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 2019/04/01 - Zoelola (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/04/01 - Golden Rajsa (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/03/28 - Zavrinka (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2019/03/23 - Jashpur (5a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2019/03/20 - Zoman (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2019/03/20 - Rock On Dandy (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 2019/03/20 - Ludella (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2019/03/18 - Rose In March (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 2019/03/17 - Hermangarde (5a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2019/03/10 - Fersen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2019/03/09 - Bonnoeil (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 2019/03/07 - Glicourt (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2019/02/28 - Raj De Boistron (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 2019/02/24 - L'Amer Michel (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/02/21 - Raj De Boistron (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 3200m
  • 2019/02/21 - Moonlight In Japan (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2019/02/18 - Habloville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/02/18 - Chouain (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2019/02/17 - Mare Mosso (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2019/02/16 - Moult (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2019/02/12 - Rajsa Card (5a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 2019/02/08 - Morsan (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 2019/02/07 - Radja (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2019/02/03 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/02/01 - Rajsa Card (5a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 2019/01/23 - Fransir Des Mottes (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 2019/01/09 - Prinz Hlodowig (5a) - Caulfield - AUS (Plat) - 2420m
  • 2019/01/06 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/01/04 - Jullouville (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2019/01/02 - Rajamsyl (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2018/12/24 - Okman Des Mottes (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 2018/12/22 - L'Amer Michel (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2018/12/18 - Zoelola (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/12/06 - Chouain (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2018/11/28 - Bosquentin (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2018/11/25 - Hermangarde (4a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/11/23 - Just Proud (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/11/12 - Royal Calas (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/11/11 - Shasa (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2018/11/11 - Olympico (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2018/11/06 - Per Perdes (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2018/11/05 - Radja (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2018/11/02 - Raj De Boistron (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2018/11/02 - Magic Why (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2018/10/28 - Barenton (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 2018/10/25 - King Cobra (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/10/22 - Lanquetot (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2018/10/21 - Gerponville (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 2018/10/21 - Maneki Neko (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 2018/10/04 - King'S Day (3a) - Ankara - TUR (Plat) - 1400m
  • 2018/09/30 - Fransir Des Mottes (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 2018/09/23 - Compainville (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 2018/09/23 - Malkoboy (4a) - Zurich - SWI (Plat) - 2475m
  • 2018/09/22 - Zavrinka (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2018/09/18 - Golden Rajsa (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 2018/09/16 - Bretteville (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 2018/09/09 - La Sarenne (4a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 2018/08/28 - Acemanan (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2018/08/26 - Shamadiva (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2018/08/25 - Combustion (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/08/20 - Glorious Man (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 2018/08/17 - Alhorizon (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 2018/08/17 - Houesville (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2018/08/17 - Grey D'Ars (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/07/18 - Aguas De Moura (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2018/07/06 - Princess Of Snow (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 2018/07/02 - Dream Or Reality (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 2018/06/29 - Winman In Grey (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2018/06/28 - Synchrone (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 2018/06/23 - Synchrone (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2018/06/23 - Nezir Family (3a) - Ankara - TUR (Plat) - 190m
  • 2018/06/20 - Lignou (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 2018/06/16 - Reponse Exacte (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2018/06/06 - Jullouville (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/05/29 - Radja (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2018/05/28 - Butot (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2018/05/17 - Zavrinka (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/05/15 - Olympico (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/05/12 - Timour Lenk (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2018/05/10 - Aguas De Moura (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2018/05/05 - Acemanan (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 2018/05/01 - Needy Girl (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 2018/04/29 - Sky Charter (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/04/28 - Olympico (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2018/04/27 - L'Indomptable (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2018/04/15 - Nouainville (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 2018/04/11 - Winman In Grey (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/04/09 - Lignou (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 2018/04/07 - L'Indomptable (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2018/04/05 - Sansiro (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/04/02 - Jullouville (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 2018/03/31 - Our Anniversary (4a) - Cork - IRE (Plat) - 1700m
  • 2018/03/28 - Ultra Cool (3a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 2018/03/23 - Look Back (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/03/20 - Rajeline (4a) - Chantilly-Midi - FRA (Plat) - 1600m
  • 2018/03/10 - Chocolat Day (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 2018/02/25 - Gouville (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 2018/02/25 - Sansiro (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2018/02/24 - Namasjar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/02/23 - Golden Rajsa (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2018/02/09 - Rock On Dandy (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 2018/01/28 - Sky Charter (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/01/28 - Piman Wouj (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/01/08 - Jessy Love (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2018/01/06 - Radja (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2017/12/26 - Namasjar (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/15 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2017/12/06 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2017/11/17 - Namasjar (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/11/14 - Royal Calas (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/11/11 - Mathonville (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/11/08 - Barenton (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2017/11/03 - Alhorizon (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/10/26 - Glicourt (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/10/08 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2017/10/07 - Olympico (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/10/05 - Glicourt (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/10/01 - Alhorizon (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2017/09/15 - Acemanan (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 2017/08/17 - Whole World (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/08/16 - Glorious Man (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/08/13 - Shamadiva (3a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2017/08/11 - Gambia Bird (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2017/08/07 - Glicourt (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 2017/08/07 - Rajsa Card (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 2017/08/06 - Alhorizon (3a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 2017/08/01 - Compainville (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2017/07/23 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2017/07/12 - Golden Rajsa (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2017/07/09 - Le Tronquay (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 2017/07/02 - Whole World (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2017/06/26 - Mathonville (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 2017/06/15 - Chantaraman (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2017/06/11 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2017/06/07 - Croth (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Radja Black (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 2017/05/23 - Chantaraman (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2017/05/19 - Malkoboy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2017/05/13 - Jashpur (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2017/04/25 - Alhorizon (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 2017/04/20 - Sansiro (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 2017/02/19 - Acemanan (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2017/01/04 - Beslon (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/12/17 - Fiorenzo (2a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1600m
  • 2016/11/25 - Namasjar (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/10/31 - Namasjar (2a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2016/10/16 - Constantinople (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 2016/10/16 - Trouble Of Course (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 2016/10/16 - Alhorizon (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 2016/10/02 - Golden Rajsa (2a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 2016/10/01 - Nullemont (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 2016/09/04 - Prinz Hlodowig (2a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2016/08/14 - Shamadiva (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2016/08/02 - Brametot (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/07/24 - Shamadiva (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 2016/07/19 - Trouble Of Course (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/07/10 - Hermangarde (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 2016/07/03 - Terre Natale (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1000m
  • 2016/06/17 - Brametot (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2016/06/12 - Hermangarde (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2016/06/12 - Glicourt (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2016/05/16 - Rajeline (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2019/06/15 - Namasjar (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2019/06/10 - Moult (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 2019/06/09 - Candos (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/06/09 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2019/06/09 - Zoman (3a) - 3ème Pr. Estate - Memorial Arturo Brambilla (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2019/06/06 - Trouble Of Course (5a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 2019/06/05 - Glicourt (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2019/06/02 - Gerponville (4a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 2019/06/02 - Bigmouth (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 2019/05/30 - Grey D'Ars (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/26 - Ultra Cool (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/23 - Alhorizon (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2019/05/23 - Chouain (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2019/05/19 - Astone Man (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2019/05/16 - King'S Day (4a) - Ankara - TUR (Plat) - 1500m
  • 2019/05/12 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2019/05/07 - Bosquentin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 2019/05/05 - Change Your Mind (3a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 2019/05/04 - Ultra Cool (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2019/05/04 - OLYMPICO (4a) - 1er Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 2019/05/02 - King'S Day (4a) - Ankara - TUR (Plat) - 1300m
  • 2019/04/29 - Morsan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 2019/04/21 - Bosquentin (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 2019/04/20 - Synchrone (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2019/04/14 - Rajtaya (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 2019/04/14 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/04/14 - Malkoboy (5a) - 3ème Prix Lord Seymour (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 2019/04/12 - Haman Ville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2019/04/10 - Grey D'Ars (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 2019/04/06 - Zoman (3a) - 2ème Pr. Gardone (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2019/04/01 - Zoelola (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/04/01 - Golden Rajsa (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/03/28 - Zavrinka (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2019/03/23 - Jashpur (5a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2019/03/20 - Zoman (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 2019/03/20 - Rock On Dandy (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 2019/03/20 - Ludella (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2019/03/18 - Rose In March (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 2019/03/17 - Hermangarde (5a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2019/03/10 - Fersen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2019/03/09 - Bonnoeil (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 2019/03/07 - Glicourt (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2019/02/28 - Raj De Boistron (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 2019/02/24 - L'Amer Michel (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/02/21 - Raj De Boistron (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 3200m
  • 2019/02/21 - Moonlight In Japan (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2019/02/18 - Habloville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/02/18 - Chouain (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2019/02/17 - Mare Mosso (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2019/02/16 - Moult (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2019/02/12 - Rajsa Card (5a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 2019/02/08 - Morsan (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 2019/02/07 - Radja (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2019/02/03 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/02/01 - Rajsa Card (5a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 2019/01/23 - Fransir Des Mottes (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 2019/01/09 - Prinz Hlodowig (5a) - Caulfield - AUS (Plat) - 2420m
  • 2019/01/06 - Hermangarde (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2019/01/04 - Jullouville (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2019/01/02 - Rajamsyl (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2018/12/24 - Okman Des Mottes (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 2018/12/22 - L'Amer Michel (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2018/12/18 - Zoelola (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/12/06 - Chouain (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2018/11/28 - Bosquentin (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2018/11/25 - Hermangarde (4a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/11/23 - Just Proud (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/11/17 - MALKOBOY (4a) - 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2018/11/12 - Royal Calas (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/11/11 - Shasa (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2018/11/11 - Olympico (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2018/11/06 - Per Perdes (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2018/11/05 - Radja (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2018/11/02 - Raj De Boistron (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2018/11/02 - Magic Why (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2018/10/28 - Barenton (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 2018/10/25 - King Cobra (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/10/22 - Lanquetot (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2018/10/21 - Gerponville (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 2018/10/21 - Maneki Neko (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 2018/10/04 - King'S Day (3a) - Ankara - TUR (Plat) - 1400m
  • 2018/09/30 - Fransir Des Mottes (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 2018/09/23 - Compainville (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 2018/09/23 - Malkoboy (4a) - Zurich - SWI (Plat) - 2475m
  • 2018/09/22 - Zavrinka (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2018/09/18 - Golden Rajsa (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 2018/09/16 - Bretteville (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 2018/09/10 - Olympico (3a) - 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/09/09 - La Sarenne (4a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 2018/08/28 - Acemanan (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2018/08/26 - Shamadiva (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2018/08/25 - Combustion (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/08/20 - Glorious Man (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 2018/08/17 - Alhorizon (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 2018/08/17 - Houesville (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2018/08/17 - Grey D'Ars (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/07/23 - Malkoboy (4a) - 2ème Grand Prix D' Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 2018/07/18 - Aguas De Moura (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2018/07/06 - Princess Of Snow (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 2018/07/02 - Dream Or Reality (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 2018/06/29 - Winman In Grey (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2018/06/28 - Synchrone (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 2018/06/23 - Synchrone (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2018/06/23 - Nezir Family (3a) - Ankara - TUR (Plat) - 190m
  • 2018/06/20 - Lignou (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 2018/06/16 - Reponse Exacte (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2018/06/16 - Malkoboy (4a) - 3ème Grand Prix de Lyon - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2018/06/06 - Jullouville (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/05/29 - Radja (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2018/05/28 - Butot (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2018/05/17 - Zavrinka (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/05/15 - Olympico (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/05/12 - Timour Lenk (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2018/05/10 - Aguas De Moura (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2018/05/05 - Acemanan (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 2018/05/01 - Needy Girl (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 2018/04/29 - Sky Charter (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/04/28 - Olympico (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2018/04/27 - L'Indomptable (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2018/04/15 - Nouainville (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 2018/04/11 - Winman In Grey (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/04/09 - Lignou (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 2018/04/07 - L'Indomptable (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2018/04/05 - Sansiro (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/04/02 - Jullouville (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 2018/03/31 - Our Anniversary (4a) - Cork - IRE (Plat) - 1700m
  • 2018/03/28 - Ultra Cool (3a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 2018/03/23 - Look Back (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/03/20 - Rajeline (4a) - Chantilly-Midi - FRA (Plat) - 1600m
  • 2018/03/10 - Chocolat Day (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 2018/02/25 - Gouville (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 2018/02/25 - Sansiro (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2018/02/24 - Namasjar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/02/23 - Golden Rajsa (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2018/02/09 - Rock On Dandy (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 2018/01/28 - Sky Charter (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/01/28 - Piman Wouj (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/01/08 - Jessy Love (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2018/01/06 - Radja (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2017/12/26 - Namasjar (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/15 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2017/12/06 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2017/11/17 - Namasjar (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/11/14 - Royal Calas (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/11/12 - Olympico (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2017/11/11 - Mathonville (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/11/08 - Barenton (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2017/11/03 - Alhorizon (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/10/26 - Glicourt (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/10/08 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2017/10/07 - Olympico (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/10/05 - Glicourt (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/10/01 - Alhorizon (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2017/09/15 - Acemanan (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 2017/08/27 - TROUBLE OF COURSE (3a) - 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Ovrevoll - NOR (Plat) - 1800m
  • 2017/08/17 - Whole World (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/08/16 - Glorious Man (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/08/13 - Shamadiva (3a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2017/08/11 - Gambia Bird (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2017/08/07 - Glicourt (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 2017/08/07 - Rajsa Card (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 2017/08/06 - Alhorizon (3a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 2017/08/01 - Compainville (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2017/07/23 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 2017/07/21 - MALKOBOY (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/07/12 - Golden Rajsa (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2017/07/09 - Le Tronquay (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 2017/07/02 - Whole World (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2017/06/26 - Mathonville (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 2017/06/25 - MALKOBOY (3a) - 1er 37 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 2017/06/16 - Nullemont (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2017/06/15 - Chantaraman (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2017/06/11 - Piman Wouj (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2017/06/07 - Croth (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Radja Black (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 2017/06/04 - BRAMETOT (3a) - 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2017/05/23 - Chantaraman (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2017/05/19 - Malkoboy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2017/05/14 - BRAMETOT (3a) - 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/05/13 - Jashpur (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2017/04/25 - Alhorizon (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 2017/04/20 - Sansiro (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 2017/04/16 - BRAMETOT (3a) - 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/02/19 - Acemanan (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2017/01/04 - Beslon (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/12/17 - Fiorenzo (2a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1600m
  • 2016/11/25 - Namasjar (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/10/31 - Namasjar (2a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2016/10/16 - Constantinople (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 2016/10/16 - Trouble Of Course (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 2016/10/16 - Alhorizon (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 2016/10/11 - BRAMETOT (2a) - 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2016/10/08 - Prinz Hlodowig (2a) - 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2016/10/02 - Golden Rajsa (2a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 2016/10/01 - Nullemont (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 2016/09/04 - Prinz Hlodowig (2a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2016/08/20 - Brametot (2a) - 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/08/14 - Shamadiva (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 2016/08/02 - Brametot (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/07/24 - Shamadiva (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 2016/07/19 - Trouble Of Course (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/07/10 - Hermangarde (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 2016/07/03 - Terre Natale (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1000m
  • 2016/06/17 - Brametot (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2016/06/12 - Hermangarde (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2016/06/12 - Glicourt (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2016/05/16 - Rajeline (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2019/03/20 - Rock On Dandy (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 2019/03/19 - Sheshoon Sonny (4a) - Wetherby - GB (Plat) - 3200m
  • 2018/02/09 - Rock On Dandy (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 2017/12/15 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2017/12/06 - Rock On Dandy (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 2012/05/10 - Dream Walker (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1200m

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
47

naissances
déclarées
3

Naissances
  • AIRLIGHT (IRE) par TREMPOLINO (USA) : N. (F19 PS) - Angela Kurth
  • CRAFTY DANE (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : GOOD RIGHT (M19 PS) - Elisabeth Ribard
  • ETERNAL LOVE par LE HAVRE (IRE) : N. (F19 PS) - Thomas Koehler
Saillies
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • AKADIANE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • ALLEGRIA par VERGLAS (IRE)
  • AMBREE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • AYANT DROIT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • BARANAIN (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • BRIDE UNBRIDLED (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • CALIA GRACE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CHABELITA (GB) par LAWMAN
  • CLARA DE LUNE par BLEU D'ALTAIR
  • COUVILLE par HURRICANE CAT (USA)
  • CROISIERE (USA) par CAPOTE (USA)
  • EFFET DE LOUPE (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • FEIGNED (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FIDJI ROSAY par STARBOROUGH (GB)
  • FLEMENS PRIDE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • FREE ENTRY (IRE) par APPROVE (IRE)
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • HAILSTORM (GB) par VERGLAS (IRE)
  • INTO THE WILD par GREAT JOURNEY (JPN)
  • JEUNE ET JOLIE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • KITTY D'ARGOS par ECOSSAIS
  • LOU WONDERFUL par KAPGARDE
  • MARATEA STAR (GER) par HALLING (USA)
  • MISEDARGENT par KENDARGENT
  • MONSHAK (IRE) par MONSUN (GER)
  • MOON TREE par GROOM DANCER (USA)
  • MORNING MIST (GER) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MORNING SUN (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • MOUNTAIN MELODY (GER) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • NO RUN NO PAY (IRE) par LE HAVRE (IRE)
  • O CIUCIARELLA par DUNKERQUE
  • QUEEN AMELIA par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • QUELLEBELLE DU SOLEIL par GO BETWEEN
  • RAISON D'ETRE par ELUSIVE CITY (USA)
  • SAINTE APOLINE par NICKNAME
  • SEDMIKRASKA (GB) par EXCELLENT ART (GB)
  • SO MUCH WATER par LE HAVRE (IRE)
  • SOLUGAZONIA par YOUMZAIN (IRE)
  • STARBOUND (IRE) par CAPTAIN RIO (GB)
  • SUAMA par MONSUN (GER)
  • TERRE DE HAUT par SEPTIEME CIEL (USA)
  • TRIP TO FAME par LORDMARE
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS

2017

monte
2017

juments
saillies
144

naissances
déclarées
88

Naissances
  • ALCESTE (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (M18 PS)
  • AMICALE par AMERICAN POST (GB) : AMICALINO (M18 PS) - Erich Krahenbuhl
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : ANGEL PARK (F18 PS) - Moa Sundstrom
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE) : N. (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : BAZINCOURT (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BERENI KA par VADASIN (IRE) : NEOQUEEN (F18 PS) - Anne Dupont
  • BLUE FEELING (ITY) par XAAR (GB) : BLUE AQUILA (M18 PS) - Sonia Grosso
  • BLUE HOLLOW (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : RAJSAHOLLOW (F18 PS) - Philippe Delaey
  • BOURGEAUVILLE (IRE) par LE HAVRE (IRE) : N. (F18 PS) - Emile Buttigieg
  • CINQUIEME SET par MUHTATHIR (GB) : PETIT BONHEUR (F18 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • COUNCILOFCONSTANCE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : RAJCOUN (M18 PS) - Sonia Grosso
  • CRAFTY DANE (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • DARK BLACK DIAMOND par GREEN TUNE (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DARLING STORY par NOMBRE PREMIER (GB) : GOUT SUCRE (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • DEAR MARIA par KENDOR : PRINCE DE MONTFORT (M18 PS) - Jean-Marc Vaux
  • DO I WORRY par CHARGE D'AFFAIRES (GB) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • ELECTRA GOLD par GOLD AWAY (IRE) : I'M GOLD MAN (M18 PS) - Bertrand Vial
  • EQUILIBRISTE (IRE) par LIBRETTIST (USA) : MONJULES (M18 PS) - Earl Societe D'entrainement P. Butel Et J-L Beaunez
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • FERNOBIA (IRE) par TEOFILO (IRE) : FERNOBOY (M18 PS) - Philippe Delaey
  • FRESLES (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : LA FONTELAYE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GALAXIDI (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M18 PS) - E.u.r.l. Freddy Head
  • GAUDERA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (M18 PS) - Uwe Stallmann
  • GONDOLE (GB) par PIVOTAL (GB) : GEFFOSSES (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GONZEVILLE par LE HAVRE (IRE) : GERROTS (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB) : N. (M18 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • GRISE BOMB (USA) par MR. GREELEY (USA) : N. (M18 PS) - Gerard Laboureau
  • GUARNERIE (GER) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (F18 PS) - Uwe Stallmann
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB) : HEROUVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HERMANVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (M18 PS) - Gerard Rollain
  • HIORT (IRE) par RIP VAN WINKLE (IRE) : FLASH TEMPO (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • HONNEUR SUBLIME par LE HAVRE (IRE) : HONNEUR'S GLORY (M18 PS)
  • IDEE LIBRE par LIBRETTIST (USA) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • IMAGINE IN PARIS par MYBOYCHARLIE (IRE) : PRINCEDESCHAMPS (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jl Tepper
  • INVITEE (GB) par MEDICEAN (GB) : STAG PARTY (M18 PS)
  • KATCHAGUA par ANABAA (USA) : ALISO (M18 PS)
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : PORTBAIL (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KENJADA par KENDARGENT : YQUELON (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : N. (F18 PS) - Sylvain Vidal
  • LA DIVINANDRA par LE HAVRE (IRE) : EPONE DEL MYRE (F18 PS) - Renaud Cormier
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB) : LONGNY (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY ASTRONOMER par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (F18 PS) - Fabrice Vermeulen
  • LADY ORIANDE (GB) par MAKBUL (IRE) : N. (M18 PS) - Lord Huntingdon
  • LAUFEEN (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (F18 PS)
  • LIAISON par ARCH (USA) : TEJAS DEL MYRE (F18 PS) - Renaud Cormier
  • LOUCELLES par LE HAVRE (IRE) : LECAUDE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MAISONS par LE HAVRE (IRE) : MAISONCELLES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MAPOW par KENDOR : N. (F18 PS) - Robin Kurth
  • MIA LESCRIBAA par SAINT DES SAINTS : PERFECT LESCRIBAA (F18 PS) - Pascale Lafitte
  • MISS MODENA par ORPEN (USA) : CREMETO (M18 PS) - Etienne Raquin
  • MON CHOIX par CHOISIR (AUS) : MONDRAINVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MORNING ROSE (GER) par ACATENANGO (GER) : N. (F18 PS) - Serge Duchene
  • NISEA par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M18 PS) - Angela Kurth
  • OCCAGNES (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : OISSEL (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ORTYGIA par ORPEN (USA) : N. (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • OUEZY (IRE) par LE HAVRE (IRE) : ORIGNY (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PEACHMELBA (USA) par THEATRICAL (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • PESCARA par SAMUM (GER) : PIMBECHE (F18 PS) - Jacques Cypres
  • PIANA par DOYEN (IRE) : DADDY'S DREAM (F18 PS) - Alexandra Goulier
  • PLANETE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F18 PS) - Emadadein Althoushi
  • PRINCESS CHERI (GER) par MONDRIAN (GER) : PERFECT SOLDIER (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA) : LOOK COCO (M18 PS)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : SHOW GIRL (F18 PS)
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : RONCHEROLLES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • RADA ANGEL (IRE) par LE VIE DEI COLORI (GB) : MONACOVILLE (M18 PS) - Renee Dwek
  • RAMY par KENDARGENT : ETINCELLE OLIVE (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • REAUVILLE (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : PRINCESS ARETHA (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • REVOLTE (GB) par GREEN TUNE (USA) : DINO DORRELLS (M18 PS) - E.a.r.l. Dorrells
  • REYAMOUR (GB) par AZAMOUR (IRE) : N. (M18 PS) - Glebe Farm Stud
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE) : SILLY (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SARONSLA BELLE par CARDOUN : SARAJSA (F18 PS) - Blandine Dahm
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SIMPLY LOVE (F18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SIMAVIYA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : N. (M18 PS) - Karen Doyle
  • SKALYA par SAGACITY : RIYAK (M18 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • SOTTEVILLE par LE HAVRE (IRE) : BARFLEUR (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SOUVIGNY par SILVER RAINBOW (GB) : N. (M18 PS) - Ftp Equine Holdings Limited
  • SUAMA par MONSUN (GER) : N. (M18 PS)
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA) : ROCKISSIMA (F18 PS) - Amanda Tuttle
  • SUNDAY BELLS par NAAQOOS (GB) : N. (M18 PS) - Angela Kurth
  • TALEMA par SUNDAY BREAK (JPN) : TOURNIERES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TARNAG par MUHAYMIN (USA) : THIBOUVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TRIP FOR ROSES par SEVRES ROSE (IRE) : NUAGE GRIS (M18 PS)
  • URYALE par KENDOR : N. (F18 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • VALBONNE par KENDARGENT : N. (F18 PS) - Skymarc Farm Inc
  • VALGENCEUSE (IRE) par MANDURO (GER) : N. (F18 PS) - Elise Drouet
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : VACOGNES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • YELLOW EDGE (GB) par NAYEF (USA) : N. (M18 PS) - Gerard Thomas Ryan
Saillies
  • AGNESE (GB) par ABOU ZOUZ (USA)
  • AKOYAMA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ALMILEA (GER) par GALILEO (IRE)
  • ANCYARA par LE HAVRE (IRE)
  • BELLA ROWENA (GB) par KYLLACHY (GB)
  • BELLE LUMIERE (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • CORAIL (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CROISIERE (USA) par CAPOTE (USA)
  • DAGGERS GIRL (IRE) par DAGGERS DRAWN (USA)
  • DASANI par DANSILI (GB)
  • DEFINITION par DUNKERQUE
  • DOZULE par LE HAVRE (IRE)
  • FANCY DANCE (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • FLY DREAM par FLY TO THE STARS (GB)
  • FREEDOM HERSELF par FREEDOM CRY (GB)
  • GATEAUX (URU) par T H APPROVAL (USA)
  • GIRALDINA par XAAR (GB)
  • HEAVEN'S CAUSE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • I AM THERE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • INFLUENCE par DANSILI (GB)
  • IRISH CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • LA BOUILLE (GB) par LE HAVRE (IRE)
  • LA HOGUETTE par LE HAVRE (IRE)
  • LADHEEDA par HALLING (USA)
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • LUNASKA par ASHKALANI (IRE)
  • MAYA DUSHKA (IRE) par DANSILI (GB)
  • MEDICEAN BLISS (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • MOONLIGHT KISS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MORNING SUN (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • MOUNTAIN MELODY (GER) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • MYSTERIOUS CHAMP par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • NUIT DE GLACE par VERGLAS (IRE)
  • OMBRELLE par OCTAGONAL (NZ)
  • OSCEOLA (IRE) par LAYMAN (USA)
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PIEMONTAISE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RAHYNA (USA) par RAHY (USA)
  • RAISON D'ETRE par ELUSIVE CITY (USA)
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA)
  • RUSSIAN HILL (GB) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SAINTE COLOMBE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SAINTE CROIX par LE HAVRE (IRE)
  • SELF INDULGENCE par ELNADIM (USA)
  • SESIMBRA (IRE) par KEY OF LUCK (USA)
  • SEVEN'O par LITERATO
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • SOMMESNIL (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • SORINA par LE HAVRE (IRE)
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE)
  • TRIP TO FAME par LORDMARE
  • VENUSTE par PALACE EPISODE (USA)
  • VITA MIA (GB) par CENTRAL PARK (IRE)
  • ZINGARETTA (ITY) par SIYOUNI

2016

monte
2016

juments
saillies
189

naissances
déclarées
128

Naissances
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : CHOOSE (F17 PS) - Elisabeth Vidal
  • ADAMANTINA par MUHTATHIR (GB) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • ADULAIRE par HIGHEST HONOR : AJSAMAN (M17 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • AKOYAMA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : AUDOUVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ALICENORA par ASTRONOMER ROYAL (USA) : NORA DES MOTTES (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ANAWEST (IRE) par ANABAA (USA) : SHALINA (F17 PS)
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : N. (M17 PS) - Moa Sundstrom
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (F17 PS) - Moussa Mbacke
  • ARACACHA (GB) par TEOFILO (IRE) : ATOM HEART (H17 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • ASHEYANA (IRE) par SOVIET STAR (USA) : N. (M17 PS) - Tina Elisabeth Levin
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : LILOU (F17 PS) - Rolf Siepmann
  • AZTEC QUEEN (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • BAHIA BELLE par SENDAWAR (IRE) : N. (F17 PS) - Isabelle Reverseau
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB) : EVERSMILE (F17 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : BEAUFOUR (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BENEDICTA FAN (ITY) par JOHNNY RED KERR (USA) : N. (M17 PS) - Giuliano Fanti
  • BEYNOTOWN (GB) par AUTHORIZED (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • BLAZING MARY par GONE WEST (USA) : HIGH ALERT (M17 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • BLUE BLUE SEA (GB) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - Skymarc Farm Inc
  • BON ESCIENT (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - Michel Monfort
  • BUSINESSLIKE (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : WHEAL GRACE (F17 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • CASH FOR EVER (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F17 PS) - Frederic Sauque
  • CHEZ MARINA (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : RAYSMARINA (F17 PS) - Genets Srl Unipersonale
  • CLEAR COAST (IRE) par LANDO (GER) : N. (F17 PS) - Angela Kurth
  • CLUTTER (GB) par THREE VALLEYS (USA) : N. (F17 PS) - Liam Norris
  • COMEDIENNE par DEPORTIVO (GB) : HARLAN (M17 PS) - Steeve Berland
  • COPPELIA par SAGEBURG (IRE) : RAJSACOP (F17 PS) - Christine Cheyrou
  • CORTIGUERA (GB) par OASIS DREAM (GB) : DAKHA (F17 PS) - Alain Pinot
  • COUNCILOFCONSTANCE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : BLUE COUNCIL (F17 PS) - Sonia Grosso
  • COUTANCES (GB) par SHAMARDAL (USA) : CORMOLAIN (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CRAFTY DANE (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : PLEASE YOU (F17 PS) - Elisabeth Vidal
  • DEAUFILS par DIVINE LIGHT (JPN) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DO I WORRY par CHARGE D'AFFAIRES (GB) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DO SOMETHING LOVE par CHICHICASTENANGO : SOME LOVE (F17 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • ELUSIVE DANCE par ELUSIVE CITY (USA) : HALL KA TRACE (M17 PS) - Carole Georgeault
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • EVIANE par AMERICAN POST (GB) : ESTAGEL (M17 PS) - Thomas Kohler
  • EXGRAY (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M17 PS)
  • FERNOBIA (IRE) par TEOFILO (IRE) : SON OF RAJSA (M17 PS) - Albert Delaey
  • FORESTA par FORESTIER : BLANC BUISSON (M17 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : LOVE DAY (M17 PS) - Elisabeth Vidal
  • GIANNI RIVER (IRE) par STORMY RIVER : N. (M17 PS) - Marie-Laure Collet
  • GOLD AND GRACE par GOLD AWAY (IRE) : CIDORE (F17 PS) - Rene-Marc Giraud
  • GREAT QUEEN par KING'S BEST (USA) : GONFREVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB) : BED SHY (F17 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • GREEN GRASS par VERGLAS (IRE) : WAR MASTER (M17 PS) - Ylana Sers
  • HELLO MISS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : MON AMOUREUX (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE) : HAUTERIVE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ILIOUSHKA (IRE) par IFFRAAJ (GB) : IMBLEVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • INFLUENCE par DANSILI (GB) : IGOVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE) : JHISOLA (F17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • JAMBOREE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : JOGANVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JOY TO THE WORLD (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE) : RAJSABOY (M17 PS) - Rudy Nerbonne
  • KENJADA par KENDARGENT : YPORT (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KILAVA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : CAUMONT (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KILEA par DELLA FRANCESCA (USA) : MA PTITE JULIE (F17 PS) - Patrice Camacho
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : PROSPECTEUR (M17 PS) - Elisabeth Vidal
  • LA DANCESS (GER) par SHAREEF DANCER (USA) : N. (F17 PS) - Angela Kurth
  • LA HOGUETTE par LE HAVRE (IRE) : LANDISACQ (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA ROUGE par LE HAVRE (IRE) : LALACELLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE) : HEY HO (H17 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • LANDELLES (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : RADJACK (M17 PS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE) : KALEORAJ (M17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • LAVILLA par SHOLOKHOV (IRE) : THE MAN DU VIVIEN (M17 PS) - Yves Letort
  • LINOROVA (USA) par TREMPOLINO (USA) : LIXIRADJA (F17 PS) - Jean-Louis Blot
  • LITURA (IRE) par WHIPPER (USA) : MARAJSAMAN (M17 PS) - Hubert Pichon
  • LOIN DEVANT (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Morsangliere
  • LOUCELLES par LE HAVRE (IRE) : LIEUREY (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LUCKY SERENA (IRE) par BERTOLINI (USA) : LUCKY SOCIETY (F17 PS) - Genets Srl Unipersonale
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : LONGMESNIL (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LUNA SAND par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE) : MADN'ES (M17 PS) - Emmanuelle Haye
  • MAMAGRAZIA par SHIROCCO (GER) : MAESTRO BELLO (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • MAMINELIE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : N. (M17 PS) - Sarah Lellouche
  • MANDACHIC (GER) par SHIROCCO (GER) : N. (M17 PS) - Fabien Walt
  • MINNIE'S MYSTERY par HIGHEST HONOR : N. (M17 PS) - John Berry
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE : MIRAJ DE NORVAL (M17 PS) - Gilles Chaignon
  • MISS BOREAL (GER) par BOREAL (GER) : DAJARKA (M17 PS) - Mireille Fricker
  • MOHICA GLAZ par SHIROCCO (GER) : N. (M17 PS) - Emanuela Ferrero
  • MON CHOIX par CHOISIR (AUS) : MALLOUE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MOONLIGHT KISS (IRE) par VERGLAS (IRE) : MOONLIGHT BREEZE (F17 PS) - Binh Ninh Khuong
  • MUPSELLIA (GER) par TERTULLIAN (USA) : MUPMAN (M17 PS)
  • NADRASHAAN par DARSHAAN (GB) : N. (F17 PS) - Angela Kurth
  • NEW ARRIVAL par ZAMINDAR (USA) : N. (M17 PS) - Barbara Moser
  • NOCE par LE HAVRE (IRE) : NEHOU (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ORTYGIA par ORPEN (USA) : PROJET CONCRET (M17 PS) - Elisabeth Vidal
  • PALMERIA par GREAT PALM (USA) : MONFALCON (M17 PS) - S.a.s. Societe D'entrainement Philippe Decouz
  • PAOLA LISA par POMELLATO (GER) : JEAN RACINE (M17 PS) - Louis Giscard D'estaing
  • PENINSULA par DANSILI (GB) : N. (F17 PS) - Elie Lellouche
  • PENNY MCLEAN par DERNIER EMPEREUR (USA) : MIRACLE D'AZUR (F17 PS) - Fabien Walt
  • PERCHANCE (GB) par OASIS DREAM (GB) : TAOKI (M17 PS) - Laetitia Hautemaniere
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : RAJALINE (F17 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • PRETTY PANTHER par HURRICANE RUN (IRE) : MAN'S WORLD (M17 PS)
  • PROVOCATION par LE HAVRE (IRE) : HEAT IS ON (M17 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • QUEEN MENANTIE par KINGSALSA (USA) : GREY JOY MENANTIE (M17 PS) - Gerard Ferron
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA) : QUEEN FOREST (F17 PS)
  • RASAMALA (GER) par SAMUM (GER) : N. (M17 PS) - Caroline Garcon
  • REAUVILLE (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : PAVONIA (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • RESPECTED (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : BREAK WORDS (M17 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • RING RING par BERING (GB) : NORA DU BOIS (F17 PS) - Noel Raoul
  • RUN IN PARIS (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : PURE BLUES (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • SAGA BARBARA (IRE) par TIGER HILL (IRE) : RAJSAGA (M17 PS) - E.a.r.l. Ferme De L'hirondelle
  • SAINTE ADRESSE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : SARCEAUX (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SAINTE COLOMBE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : SAINT BOMER (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SAINTE OPPORTUNE (IRE) par LE HAVRE (IRE) : SAINTE HONORINE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SANDOUVILLE (GB) par LOPE DE VEGA (IRE) : SAINT ROMAIN (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SARDINELLE par VERGLAS (IRE) : N. (F17 PS)
  • SCAIA (GB) par DAYLAMI (IRE) : RAJSA BILLY (F17 PS) - Societa Agricola San Dazio S.r.l.
  • SENSUELLE (GB) par TIGER HILL (IRE) : SENSITIF (M17 PS)
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB) : SOLIERS (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SHAKILA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (F17 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SHILLY SHALLY (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F17 PS) - Angela Kurth
  • SHINING SEA par ANABAA BLUE (GB) : SORTOSVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SINGAPORE JOY par SAGACITY : N. (M17 PS) - Skymarc Farm Inc
  • SNOWBRIGHT (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M17 PS) - Sydney Vidal
  • SOPRAN LONGAL (ITY) par ALZAO (USA) : SOPRAN LONRAJ (F17 PS) - Azienda Agricola San Giacomo
  • SOUVIGNY par SILVER RAINBOW (GB) : N. (M17 PS) - Ftp Equine Holdings Limited
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE) : N. (F17 PS) - Sylvain Vidal
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : OLD SPORT (M17 PS)
  • SUNSTREAM par FALCO (USA) : BRICQUEBECTAISE (F17 PS) - Bernard Piedagnel
  • TAURANGA par GOLD AWAY (IRE) : N. (M17 PS) - Thierry De La Heronniere
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • THREESOME par SINNDAR (IRE) : INCLINAISON (F17 PS) - Ingrid Heriveaux
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA) : ROSE DIAMANT (F17 PS) - Elisabeth Vidal
  • ULTIMA BELLA par PRINCE KIRK : ROSY STARLING (F17 PS)
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB) : VALYEDA (F17 PS) - Alain Burgaud
  • VENUSTE par PALACE EPISODE (USA) : RADJIMEN (F17 PS) - Eric Meinder
  • ZOUBROVKA (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : N. (F17 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
Saillies
  • ANAPHORA (IRE) par GOOFALIK (USA)
  • AYANT DROIT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • BERENI KA par VADASIN (IRE)
  • BLUE BLUE SKY (IRE) par ANABAA (USA)
  • BLUE HOLLOW (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • CAPITELLI (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • CUP CAKE par BAHHARE (USA)
  • D'OUTREMER par CHOISIR (AUS)
  • EDGE OF PASSION (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • ETERNAL LOVE par LE HAVRE (IRE)
  • EVIE par KING'S BEST (USA)
  • FAIRY DRESS (USA) par FASLIYEV (USA)
  • FASCINATING HILL par DANEHILL (USA)
  • FIL DE SEDA (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • FLEUR ENCHANTEE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • FRIDAY PARTY (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB)
  • GOLDING STAR par GOLD AWAY (IRE)
  • GREY PERLE par MEDECIS (GB)
  • ICKY WOO (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • INFINITELY (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • JUST QUEEN (GB) par DANSILI (GB)
  • KARMIBOLA par PERSIAN BOLD (IRE)
  • LA GINESTE par SHAMARDAL (USA)
  • LA PERNELLE (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • LA TEMPERANTE (IRE) par NAAQOOS (GB)
  • LAITA (IRE) par KENMARE
  • LEITZU (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • LIAISON par ARCH (USA)
  • LITTLE JAW (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MALINDAY par LORD OF MEN (GB)
  • MARATEA STAR (GER) par HALLING (USA)
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA)
  • MISS CLEM'S par BARATHEA (IRE)
  • MISS MYSTERIOUS par DUBAI DESTINATION (USA)
  • MONICKER (GB) par MANDURO (GER)
  • MONTAGNE LOINTAINE (IRE) par NUMEROUS (USA)
  • NESSA par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE)
  • PIANA par DOYEN (IRE)
  • PONDIKI par SICYOS (USA)
  • PONT ALLAIRE (IRE) par RAHY (USA)
  • QUEEN DU VIVIEN par KINGSALSA (USA)
  • ROSALITA par NASHAMAA (IRE)
  • RUE LA FAYETTE (SWE) par FLYING SPUR (AUS)
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • SALON MUSIQUE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB)
  • SMART ONE par CALL ME SAM
  • SNOW JASMINE (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SOPRAN SLAM (IRE) par GRAND SLAM (USA)
  • STYLISH (GB) par ANSHAN (GB)
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA)
  • SWEET ALABAMA par JOHANNESBURG (USA)
  • TEARSFORJOY (USA) par STREET CRY (IRE)
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA)
  • TIGERTAIL par PRIOLO (USA)
  • TRIP TO FAME par LORDMARE
  • UN PETIT TOUR par DOUBLE BED
  • VESLY par LE HAVRE (IRE)
  • VIRIMOON par DOCTOR DINO

2015

monte
2015

juments
saillies
226

naissances
déclarées
129

Naissances
  • AKOYAMA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : BONNOEIL (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ALTA LUNA par FASLIYEV (USA) : LUNAMAN (M16 PS) - E.a.r.l. Apyrene
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB) : N. (F16 PS) - Jessica Gelot
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : N. (F16 PS) - Moa Sundstrom
  • ANTHROPOLOGIE (IRE) par OKAWANGO (USA) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • AOLIDA par ANABAA (USA) : ANALIX (M16 PS) - Roxane Haubin
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE) : REPONSE EXACTE (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • BAROSSA par HANNOUMA (IRE) : GREY RASKO (M16 PS) - S.a.r.l. Mm Stud
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB) : SYNCHRONISED (M16 PS) - Jan Romel
  • BELLE LUMIERE (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (F16 PS) - Elie Lellouche
  • BETTY BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : BETTY WOOMAN (F16 PS) - Christophe Moussay
  • BIRDY NAMNAM (USA) par LANGFUHR (CAN) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • BRECHE DE BOITRON par GREAT PALM (USA) : RAJASTARE (F16 PS) - Magaly Jomain
  • BREVA (ITY) par KING'S BEST (USA) : BLUE DART (F16 PS) - Sonia Grosso
  • BRINGTHEMON (GB) par TIGER HILL (IRE) : NARLYA (F16 PS) - Clement Delaunay
  • CANZONETTA par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Elevage De Courteilles
  • CELESTIA (GB) par ANABAA (USA) : FIGHTING TEMERAIRE (F16 PS) - S.r.l. Az. Agr. Razza Della Sila
  • CHIC RETREAT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F16 PS)
  • CINDER'S POST par AMERICAN POST (GB) : WINMAN IN GREY (M16 PS) - Alain Darroux
  • COUP D'ECLAT (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (M16 PS) - Chantilly Bloodstock Agency
  • CUP CAKE par BAHHARE (USA) : JUST SPEED (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • D'OUTREMER par CHOISIR (AUS) : GOOD CHANCE (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • DEHESA CASILLAS (IRE) par MEDICEAN (GB) : N. (M16 PS) - Chquerada Hurtado
  • DON'T WORRY ME (IRE) par DANCING DISSIDENT (USA) : N. (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Gribomont
  • ELLE EST D'OR par ARCHANGE D'OR (IRE) : RAJSA D'OR (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • ETERNAL LOVE par LE HAVRE (IRE) : ELAINE ROBINSON (F16 PS) - Thomas Kohler
  • EVIANE par AMERICAN POST (GB) : N. (M16 PS) - Thomas Kohler
  • FACILITA (IRE) par FASLIYEV (USA) : CHOEUR DU HOULEY (M16 PS) - Gaston Hebert
  • FEE REVEE par DOYEN (IRE) : SHASA (M16 PS) - Gerard Samain
  • FLORANCIA par EXCELLENT ART (GB) : TALMIDEH (M16 PS) - Jacques Vayssier
  • FOOTLOOSE par NUMEROUS (USA) : CHAK DE (M16 PS) - Isabelle Mauger
  • FORESTA par FORESTIER : FORESTIERE (F16 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : MOON SHOT (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA) : N. (M16 PS) - Frederic Bragato
  • GALLOPADE par KENDOR : N. (F16 PS) - Daniel Cherdo
  • GIANNI RIVER (IRE) par STORMY RIVER : N. (F16 PS) - Marie-Laure Collet
  • GOLDING STAR par GOLD AWAY (IRE) : ROYAUME (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • GRAND PURSUITS par PASTORAL PURSUITS (GB) : MADEMOISELLE FIFI (F16 PS) - Louis Charreau
  • GYMNOTE par CARDOUN : GALBE (M16 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • HAUT LA MAIN (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : JUST PROUD (M16 PS) - Eric Becq
  • HEALING DREAM par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - Antoinette Tamagni-Bodmer
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR : HAMAN VILLE (F16 PS)
  • ILE AUX MOINES (IRE) par BERING (GB) : SAON LIMITE (M16 PS) - Anne Dupont
  • INCA LILY (IRE) par MONTJEU (IRE) : DIRTY DOZEN (M16 PS) - S.a. Razza Del Velino
  • INDIAN LIZZY (GB) par TOBOUGG (IRE) : RUN ON THE MOON (M16 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • IRISH CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : MOBECQ (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAMBOREE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : JORT (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE) : AVENIR CLASSIQUE (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • JUST AERDEE par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Michele Bliard
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : HOUESVILLE (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KICKINGTHELILLY (GB) par BYRON (GB) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : KING COBRA (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • KOH TAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : GOLD PRIDE (M16 PS) - Eric Becq
  • LA GOHANNIERE par LE HAVRE (IRE) : MOULT (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA TEMPERANTE (IRE) par NAAQOOS (GB) : N. (F16 PS)
  • LADY ANA par ANABAA (USA) : HABLOVILLE (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LAKRITZE par ORPEN (USA) : N. (M16 PS) - Angela Kurth
  • LAMORA (GB) par SINNDAR (IRE) : MAXILOVA (F16 PS) - Richard Leclere
  • LERINA par PRIOLO (USA) : N. (F16 PS) - Erwan Robin
  • LETTRE INTIME par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : INTIME CONVICTION (M16 PS)
  • LIAISON par ARCH (USA) : PRANA DEL MYRE (M16 PS) - Renaud Cormier
  • LISSELAN FIREFLY (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : N. (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • LITANIBREAK JUNIOR par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F16 PS)
  • LITTLE JAW (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • LOUARN (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Hosses
  • MADABA par HIGHEST HONOR : MA TALISMANNE (F16 PS) - E.a.r.l. Detouillon Raphael Et Frederique
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : GRAND CAPITAINE (M16 PS) - Frederic Ehlinger
  • MAHILADIPA par LIBRETTIST (USA) : N. (M16 PS) - Elie Lellouche
  • MAHRADEVA (GER) par MEDICEAN (GB) : N. (M16 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • MALAISIA par ANABAA (USA) : N. (F16 PS) - Charles Barel
  • MAMAGRAZIA par SHIROCCO (GER) : PALAZZIO (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • MANGENIE par IRISH WELLS : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MANROY par MANDURO (GER) : MANEKI NEKO (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • MASSERIA par DELLA FRANCESCA (USA) : N. (F16 PS) - Jocelyne Ducasse
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA) : SAM REMO (M16 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • MINA HILL par GREEN TUNE (USA) : HEY SEXY LADY (F16 PS)
  • MISSION SAUVAGE par SUPER CELEBRE : N. (F16 PS) - Elie Lellouche
  • NORTHERN OCEAN par GREEN TUNE (USA) : WAKISASHI ONE (M16 PS) - Dominique Lepagney
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE) : MA SOLUTION (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : SOUKHOI DES MOTTES (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB) : CHOUAIN (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PATIENTLY WAITING par BALLINGARRY (IRE) : PASSION DES LANDES (F16 PS) - Haras De La Rousseliere
  • PENINSULA par DANSILI (GB) : N. (F16 PS) - Elie Lellouche
  • PERCHANCE (GB) par OASIS DREAM (GB) : JENILAT CHANCE (F16 PS) - Laetitia Hautemaniere
  • PIETRANERA par HOMME DE LOI (IRE) : ASKOY (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chiarelli
  • POLIAUREA (ARG) par POLIGLOTE (GB) : SANDRINELLA (F16 PS) - Thierry Haddad
  • POLISSONNE par TAGULA (IRE) : CASILDA (F16 PS) - Philippe Joncoux
  • QUELLAFFAIRE par CHARGE D'AFFAIRES (GB) : N. (F16 PS) - Michel Chartier
  • ROSE VISTA par VATORI : JAIPUR ROSE (F16 PS) - Christopher Hogg
  • ROSEBERY AVENUE par CHOISIR (AUS) : ROXANE KLARA (F16 PS) - Martine Chartier
  • RYMI (IRE) par SPECTRUM (IRE) : SMALL ROCKET (F16 PS) - Eric Lemaitre
  • SAINTE ADRESSE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : LE DETROIT (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SAINTE COLOMBE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : BOISYVON (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALDENARIE (GER) par AREION (GER) : N. (F16 PS) - Alexandre Fracas
  • SALON MUSIQUE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : MA LOI (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • SANJA par ANABAA BLUE (GB) : KIARMATH (M16 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • SANTUCCIA par CHICHICASTENANGO : SORPASSO (M16 PS) - Alexandre Miceli
  • SARABHAI par FALCO (USA) : LORE (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB) : N. (F16 PS) - Elie Lellouche
  • SATWA BLUE (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : N. (M16 PS) - Frederic Bragato
  • SEGUIDA (USA) par VINDICATION (USA) : SHARP EYE (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB) : LE ROZEL (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SHINABAA par ANABAA (USA) : SYNCHRONE (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SIRENE DOREE par KINGSALSA (USA) : SOURCE DOREE (F16 PS) - Chantal Becq
  • SORPRESA (USA) par PLEASANT TAP (USA) : SUMAN (M16 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • SPANISH WINNER (IRE) par CHOISIR (AUS) : N. (M16 PS) - Snowdrop Stud Co Ltd
  • SPERANZA par DALIAPOUR (IRE) : RAJSAPOUR (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chiarelli
  • STAR SAPHIRE par PICCOLO (GB) : L'AMER MICHEL (M16 PS) - Caroline Petit
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA) : SUNAMIXA (F16 PS) - Amanda Tuttle
  • SWEETNER par STRAVINSKY (USA) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • TAKE EMERY par TAKE RISKS : BONITO EMERY (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TASSARA par SENDAWAR (IRE) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • TEMPETE D'ANABAA par ANABAA BLUE (GB) : RAJSABAA (F16 PS) - Nadine Renaudie
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB) : N. (M16 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • TIMIDITY par BERING (GB) : COCOA EMERY (F16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TREAT par MULL OF KINTYRE (USA) : TURNBERRY (F16 PS) - Marc Lesur
  • TUNIS par DUBAI DESTINATION (USA) : SAMBEZI (M16 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • TWINKLE par GALILEO (IRE) : TUZCAN (M16 PS)
  • ULTIMA BELLA par PRINCE KIRK : LE HOYO (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chiarelli
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : ECHALOU (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VESPONA par VESPONE (IRE) : N. (F16 PS) - Marc Bridoux
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE) : CROLLON (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VISBY par IRISH WELLS : PORQUENO (M16 PS) - Anne Boisnard
  • WEKNOW WHOS HOT par EXCELLENT ART (GB) : FLY DES TESNIERES (F16 PS) - Jean-Claude Etrillard
  • WELCOME VALENTINE (GB) par JOHANNESBURG (USA) : N. (M16 PS) - Alexandre Fracas
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (M16 PS) - Compagnia Generale Srl
  • ZALGA par SAGACITY : MAN D'ANJOU (M16 PS) - Frederic Duchene
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : LA BARILLETTE (F16 PS) - Patricia Butel
  • ZILLY FISH par GENEROUS (IRE) : N. (M16 PS) - Angela Kurth
Saillies
  • AIBOA (IRE) par KING CHARLEMAGNE (USA)
  • ALLA LIRA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALLMIA par JOHANN QUATZ
  • ANA MUSICA par GREEN TUNE (USA)
  • ATTACHEE DE PRESSE (IRE) par DANEHILL (USA)
  • AVERA (GER) par MONSUN (GER)
  • BAROSSA par HANNOUMA (IRE)
  • BELLE ENTENTE par GOLD AWAY (IRE)
  • BELLE ENTENTE par GOLD AWAY (IRE)
  • BLUE BLADE (ITY) par DASHING BLADE (GB)
  • CALLA ROSSA par DESERT STORY (IRE)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CLARTE DU SOIR par KALDOUN
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • DALAWALA (IRE) par HAWK WING (USA)
  • DEAR MARIA par KENDOR
  • DELTA DU NIL par VERGLAS (IRE)
  • DINORAH par LAHINT (USA)
  • DIS NOUS TOUT par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • ELECTRA GOLD par GOLD AWAY (IRE)
  • ETERNAL LOVE par LE HAVRE (IRE)
  • EXETER par KABOOL (GB)
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE)
  • FIL DE SEDA (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • FLORIANA (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • FOOTSTEPSINTHECITY par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • FULGENCE par CARDOUN
  • GOING FOR GOLD (ITY) par GOLD AWAY (IRE)
  • GOING FOR GOLD (ITY) par GOLD AWAY (IRE)
  • GOT RIZED (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB)
  • HAP (GER) par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • HICKORY HILL par GOLD AWAY (IRE)
  • JUST ALEGRIA par MUHTATHIR (GB)
  • KIGOMA (IRE) par DAYLAMI (IRE)
  • KOINTREAU (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • LA BARBACANE par EXCELLENT ART (GB)
  • LA BARRIQUE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • LA PALLADIENNE par COUNTRY REEL (USA)
  • LADY SILVY (IRE) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • LAITA (IRE) par KENMARE
  • LANDELLES (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE)
  • LONBEST (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LOW KEY (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • MAHENDRANAGAR par RAIL LINK (GB)
  • MAMINELIE (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • MAPOW par KENDOR
  • MASSAGENA par AMERICAN POST (GB)
  • MIDNIGHT FLASH (IRE) par ANABAA BLUE (GB)
  • MIDNIGHT FLASH (IRE) par ANABAA BLUE (GB)
  • MINISTRALIS (GB) par HERNANDO
  • MINNIE MCGINN (USA) par MARIA'S MON (USA)
  • MINNIE MCGINN (USA) par MARIA'S MON (USA)
  • MINNIE'S MYSTERY par HIGHEST HONOR
  • MISS MAGUILOVE par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • MOONLIGHT KISS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MOONLIGHT KISS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MULLED WINE par NIGHT SHIFT (USA)
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR
  • NEUILLY (GB) par NAYEF (USA)
  • NICE DREAM (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • NOBILITY (GER) par THREE VALLEYS (USA)
  • NUN TODAY (USA) par CHAPEL ROYAL (USA)
  • ORELLANA (USA) par WITH APPROVAL (CAN)
  • PAVIE (USA) par LOMITAS (GB)
  • PETROLINA (GER) par AREION (GER)
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB)
  • PRIOLINA par PRIOLO (USA)
  • PRISENFLAG par PYRUS (USA)
  • QUEEN MENANTIE par KINGSALSA (USA)
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE)
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA)
  • REINE SIROCCO (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • ROMANCE BERE par VERGLAS (IRE)
  • ROSALITA par NASHAMAA (IRE)
  • SAGAR FLAG (IRE) par NORTHERN FLAGSHIP (USA)
  • SEPTIEME FACE (USA) par LIT DE JUSTICE (USA)
  • SESIMBRA (IRE) par KEY OF LUCK (USA)
  • SHARP MARIE par SPINNING WORLD (USA)
  • SIENDRA (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • SISTER TROUBLE par SPECTRUM (IRE)
  • SWEET ALABAMA par ENRIQUE (GB)
  • SWEET FANTASY par ORPEN (USA)
  • SYMPHONIE BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • THE SUN ALSO RISES (GB) par HERNANDO
  • THIVA (USA) par CONCERN (USA)
  • TOP CRYSTAL (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • TOXIC GIRL par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • UN PETIT TOUR par DOUBLE BED
  • VOLOSELLA par VOLOCHINE (IRE)
  • WIMPLE'S GIRL (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • WOMAN'S MAGAZINE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ZANZIPAR par ZAMINDAR (USA)
  • ZAYNAB par OCEAN OF WISDOM (USA)
  • ZHUHAI (IRE) par INDIAN LODGE (IRE)
  • ZOBENIGO (IRE) par ORPEN (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
148

naissances
déclarées
98

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : RAJANG STREET (F15 PS)
  • ADUNA par IRON MASK (USA) : ASAMAN (M15 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • ANNA (GB) par ELA MANA MOU (IRE) : BORBOLETA (F15 PS)
  • ASHANINKA (USA) par WOODMAN (USA) : ASHARAJS (F15 PS) - Monique Vansebrouck
  • AVERA (GER) par MONSUN (GER) : ANTALGIQUE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • BABOLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : PRINCE BOLA (M15 PS) - Clement Delaunay
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE) : COMBUSTION (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB) : FRAGRANCE (F15 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • BEAUFICEL par LE HAVRE (IRE) : PIMAN WOUJ (H15 PS)
  • BOLICHE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : BRETTEVILLE (M15 PS) - Robert Brard
  • CARMEL par HIGHEST HONOR : OLYMPICO (M15 PS) - S.c. Snig Elevage
  • CAT PRINCESS (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : LA GLORIEUSE (F15 PS) - Patrick Boudengen
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : COUPDEBOL (M15 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • CLASSIC COOL par MIESQUE'S SON (USA) : ULTRA COOL (M15 PS) - Claire Stephenson
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB) : DOUBLE POUVOIR (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • CUP CAKE par BAHHARE (USA) : POSITIVE ATTITUDE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • D'OUTREMER par CHOISIR (AUS) : FOR YOU (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • DARLING STORY par NOMBRE PREMIER (GB) : STORY RUN (M15 PS) - Elisabeth Vidal
  • DASANI par DANSILI (GB) : LE TRONQUAY (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : DHONVELI (F15 PS) - Laurence Gagneux
  • DINORAH par LAHINT (USA) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Olivier Piraud
  • ELECTRA GOLD par GOLD AWAY (IRE) : FIRST LADY GOLD (F15 PS) - Bertrand Vial
  • ESTRELA DU CAMPO (IRE) par VERGLAS (IRE) : KUMARI (F15 PS) - Claire Stephenson
  • FANCY DANCE (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : LANQUETOT (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • FARNESINA (GER) par WINGED LOVE (IRE) : FARSAMAN (M15 PS) - Evelyne Demelt
  • FREEZING (USA) par BERING (GB) : REINAMIX (F15 PS) - Ecurie Olivier Piraud
  • GHADA AMER par ANABAA (USA) : ZERI (M15 PS) - S.r.l. Az. Agr. Razza Della Sila
  • GINGER WOOD (GB) par ZAMINDAR (USA) : EROS DE L'AUBE (M15 PS) - Thierry Boumier
  • GONE SOUTH (IRE) par ZAMINDAR (USA) : RADJA (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • HAUT LA MAIN (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : REBEL DREAM (F15 PS) - Eric Becq
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB) : CROTH (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HERMANVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : JULLOUVILLE (F15 PS) - Gerard Rollain
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE) : GREMONVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : MISS INES (F15 PS) - Michel Pehu
  • INDIAN PRINCESS (IRE) par MUJADIL (USA) : N. (F15 PS) - Patrick Boudengen
  • INFINITELY (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA) : MORIENNE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAZZ ART (USA) par DYNAFORMER (USA) : LATIN JAZZ (F15 PS) - Sophie Buquet
  • JETFIRE (GB) par AMERICAN POST (GB) : NOUAINVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KADIANA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : BONDEVILLE (F15 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • KALLISTEA par SICYOS (USA) : SALECCIA (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chiarelli
  • KEEPING GOLD par GOLDNEYEV (USA) : VILAMOURA (H15 PS) - Guy Cherel
  • KITTY D'ARGOS par ECOSSAIS : L'INDOMPTABLE (F15 PS) - Franck Benavides
  • KORRIDALE par DALIAPOUR (IRE) : KORRIMAN (M15 PS) - Danielle Provost
  • KRESTENA par KENDOR : KEROWLEE (F15 PS) - Dominique Sepulchre
  • LA DAUVILLA par SEATTLE DANCER (USA) : LOS FALCON (M15 PS) - Charles Magnien
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB) : LIGNOU (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LANDELLES (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : RAJAMSYL (M15 PS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • LAUSANNE (IRE) par LAWMAN : N. (F15 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • LEGENDE DOREE par DELLA FRANCESCA (USA) : DESTIN DORE (H15 PS) - Chantal Becq
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : HOCQUIGNY (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIKE IT IS par KENDOR : LOOK BACK (M15 PS) - Sandrine Clouet
  • LISSELAN FIREFLY (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : BIRD ON THE BRANCH (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • LIT (IRE) par DANEHILL (USA) : FIELD DU GOUET (M15 PS) - Thierry Lemoine
  • LONDINIERES (GB) par LIBRETTIST (USA) : N. (F15 PS) - Bruno Camus Denais
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR : RADSTAR (F15 PS) - Claude Guedj
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : COMPAINVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MALINDAY par LORD OF MEN (GB) : BEAUTE ABSOLUE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • MISS MAGUILOVE par DYHIM DIAMOND (IRE) : MYSTICAL PEARL (F15 PS) - Eric Becq
  • MISS NEVEES par KALDOUNEVEES : JESSY LOVE (F15 PS) - Guy Zamora
  • MONTGARRI par JOHANN QUATZ : MISSA EST (F15 PS) - David Le Texier
  • MORAINVILLE (GB) par MOUNT NELSON (GB) : ROCLANE (F15 PS) - Louis Charreau
  • PENINSULA par DANSILI (GB) : N. (M15 PS) - Elie Lellouche
  • PRINCESS ARGENTA (USA) par SUCCESSFUL APPEAL (USA) : N. (F15 PS) - Alain Klodawski
  • QUELLAFFAIRE par CHARGE D'AFFAIRES (GB) : KATJA (F15 PS) - Michel Chartier
  • QUIET GREY par TRUE BRAVE (USA) : FASTANDFURIOUSGREY (M15 PS) - S.a.r.l. Mmstud
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA) : RAVIXEN (F15 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • REVE D'AILLEUR par PANIS (USA) : REVSAMAN (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • SAAYEBAH (USA) par SMARTY JONES (USA) : NONE NOBLER (M15 PS)
  • SAINTE ADRESSE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : GERPONVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALAMANQUE par MEDICEAN (GB) : N. (M15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : LOZON (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : ZAVRINKA (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE) : GOUVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SANTA LADY par DOUBLE BED : STUPENDA (F15 PS) - Alexandre Miceli
  • SATWA BLUE (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : MAGIC WHY (H15 PS) - Soraya Djerbou
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : BOSQUENTIN (H15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SCARLEY SECRET (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : FORMULE SECRETE (F15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SELINEA par KELTOS : N. (M15 PS) - Marie Amelie Lefrancois
  • SENSACIONAL par DELLA FRANCESCA (USA) : LE TYROLIEN (M15 PS) - Claude Mary
  • SHAHYASI par KAHYASI (IRE) : FARUZI (H15 PS) - Jean-Paul Gronfier
  • SIDEVILLE (IRE) par ACCLAMATION (GB) : ROSE IN MARCH (F15 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • SINSINELLA par GRAPE TREE ROAD (GB) : CHOCOLAT DAY (M15 PS) - Patrice Noyer
  • SKY CHART par DIESIS (GB) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • SPERANZA par DALIAPOUR (IRE) : ONZIEMECHOC (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chiarelli
  • STAR OF GRACIE (GB) par SAMUM (GER) : FRANSIR DES MOTTES (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • STAR TANGO par MARCHAND DE SABLE (USA) : PAPY TANGO (M15 PS) - Andree Dyvrande
  • TABOO (GER) par PIVOTAL (GB) : PRETTY LITTLE LIAR (M15 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • TAZMIYNA par ALHAARTH (IRE) : N. (F15 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • TIME BERE par RUSSIAN BLUE (IRE) : N. (F15 PS) - E.u.r.l. Ste D'entrainement Tarrou Sandrine
  • TIMIDITY par BERING (GB) : TINOS EMERY (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TINERA par KENDOR : TIMOUR LENK (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : IMPERATORE (M15 PS) - Eric Lemaitre
  • TRICE par HIGHEST HONOR : TOLOSANE (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • TRIP FOR ROSES par SEVRES ROSE (IRE) : KANTELOU (M15 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • ULIVATE (IRE) par POLIGLOTE (GB) : LOVELY DEMON (F15 PS) - Eric Lemaitre
  • WALK ON AIR DI SU (IRE) par VERGLAS (IRE) : RAIRSAM (F15 PS) - Valdirone Societa Agricola Sas
  • YEZIDIS par SKI CHIEF (USA) : N. (M15 PS) - Zied Romdhane
Saillies
  • ALIENOR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • ALYOUSUFEYA (IRE) par KINGMAMBO (USA)
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB)
  • ANGELIC GIRL (USA) par SWAIN (IRE)
  • ARMANTHILDE par TURTLE BOWL (IRE)
  • ARTANA par SENDAWAR (IRE)
  • ASANTINA (GER) par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • BELLA ROWENA (GB) par KYLLACHY (GB)
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • CORSE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • DOUPAYAG par MEDAALY (GB)
  • FEMME CELEBRE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • FLOUT (GB) par DR FONG (USA)
  • FOLLOWEVERYRAINBOW (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FOLLOWEVERYRAINBOW (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FREEDOM HERSELF par FREEDOM CRY (GB)
  • GEZABELLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • HOH MY DARLING (GB) par DANSILI (GB)
  • KENDORETTA par KENDOR
  • KENOHIO par KENDOR
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB)
  • LA HERNANDA (IRE) par HERNANDO
  • LITTLE ANCHOR par KENDOR
  • MAGIC FLIGHT (GB) par LEAR FAN (USA)
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • MOLENE par LEGEND OF FRANCE (USA)
  • NEW HOPE par KENDOR
  • NUT (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA)
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA)
  • OUVILLE (IRE) par LAWMAN
  • PIETRANERA par HOMME DE LOI (IRE)
  • PRINCESS CHERI (GER) par MONDRIAN (GER)
  • PRIOLINA par PRIOLO (USA)
  • PUGGY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • QUEEN DU VIVIEN par KINGSALSA (USA)
  • RIBERALTA par MUHTATHIR (GB)
  • SACHA ROMANCE par NUMEROUS (USA)
  • SAINTE SUZANNE (IRE) par SPEIGHTSTOWN (USA)
  • SEINELLANIMA (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • TAKING OFF par KAHYASI (IRE)
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • TIZIANA (USA) par DIXIE UNION (USA)
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • TREAT par MULL OF KINTYRE (USA)
  • TYR ELISSA par SMADOUN
  • UTMOST (IRE) par MOST WELCOME (GB)
  • VENETIAN VIEW par CARDOUN
  • ZANZIPAR par ZAMINDAR (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
184

naissances
déclarées
107

Naissances
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : EVASION ABSOLUE (F14 PS) - Elisabeth Vidal
  • ALTITUDE OCEANE par URBAN OCEAN : ELMA LODGE (H14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • ANA ZGHORTA (GB) par ANABAA (USA) : ZGHORTA RIDE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • ANABASIS (GB) par ANABAA (USA) : RAJSAMANIA (F14 PS) - Philippe Mattelin
  • ANCHORAGE par SLIP ANCHOR (GB) : AFA D'ARVOR (F14 PS) - Gerard Gouranton
  • ANGELIC GIRL (USA) par SWAIN (IRE) : BLUE TORNADO (F14 PS) - Roger Marot
  • ASSENTESSANA par PANIS (USA) : ACEMANAN (M14 PS)
  • ASTONIA par ASTARABAD (USA) : ASTONE MAN (M14 PS) - Sabine Peron
  • AVIANE (GER) par WINGED LOVE (IRE) : LA SARENNE (F14 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • BABOLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : RASAMANO (M16 PS) - Armenio Simoes De Almeida
  • BAL DE FOIRE par ALWAYS FAIR (USA) : BALJAMAN (H14 PS) - Jose Dias Gomes
  • BELLA ROWENA (GB) par KYLLACHY (GB) : BELLAENNA (F14 PS) - David Trundell
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : GISORS (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CABULERA (PER) par PROSPECTOR'S CAP (CAN) : TIOMAN (H14 PS) - Elisabeth Vidal
  • CANNES TO CAPRI (IRE) par GALILEO (IRE) : SHE CANNES (F14 PS) - Michel Pehu
  • CAROLLES par MEDICEAN (GB) : ARQANASIA (F14 PS)
  • CASSIARA (GB) par DIKTAT (GB) : RAJSACASS (M14 PS)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA) : A SA MANIERE (H14 PS)
  • CHANGEABLE (GB) par DANSILI (GB) : DANSIMAN (M14 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • CHANTARELLA par BAHHARE (USA) : CHANTARAMAN (H14 PS) - Jeremy Roux
  • CHI CHI DE BOITRON par CHICHICASTENANGO : RAJ DE BOISTRON (H14 PS) - Isabelle Reverseau
  • CONCILIANTE par HIGHEST HONOR : RADJA BLACK (H14 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • CONTINENTAL KID (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA) : COCO JOHN (H14 PS) - Adolf Renk
  • CORSE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : L'INFERNALE (F14 PS) - Arnaud Coudevillain
  • DALLY COTIL par CHICHICASTENANGO : BRISE COTIL (F14 PS) - Frederic Fisk
  • DAME PHANIE par KALDOUN : NAMASJAR (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • DEAR MARIA par KENDOR : DEAR DJANGO (M14 PS) - Jean-Marc Vaux
  • DIDN'T I TELL YOU (IRE) par DOCKSIDER (USA) : N. (F14 PS) - Clody Norton
  • DOHIBANE par DANEHILL (USA) : BAY OF FIRES (F14 PS) - Valerie Dissaux
  • DONT TEUTCH par COUNTRY REEL (USA) : FIRST CORNILLIERE (H14 PS)
  • EGLESIA (GER) par LAVIRCO (GER) : JULIA EGLESIA (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • EGYPT MOON (GB) par ZIETEN (USA) : MARRY ME (F14 PS) - Barbara Moser
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : RAJSA CARD (H14 PS) - Elisabeth Vidal
  • EVIANE par AMERICAN POST (GB) : GLORIOUS MAN (H14 PS) - Elisabeth Vidal
  • FARWANA par SINNDAR (IRE) : GREY MEDUSA (F14 PS) - S.a.r.l. Haras Du Logis Saint Germain
  • FIDELITY (SWE) par HEART OF OAK (USA) : RASFIE NANA (F14 PS) - Francois Fardeau
  • FLOUT (GB) par DR FONG (USA) : EURASIAT (F14 PS) - Olivier Rauscent
  • FOLLE BICHE par TAKE RISKS : MEREMING (M15 PS) - Christine Pastor
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : EXPLOSION (F14 PS) - Elisabeth Vidal
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA) : GLICOURT (H14 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • GOLDEN CLOU par KENDOR : GOLDEN RAJSA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • GOLDING STAR par GOLD AWAY (IRE) : ROYALE GIRL (F14 PS) - Elisabeth Vidal
  • GOLDY HONOR par HIGHEST HONOR : MALKOBOY (M14 PS) - Yvette Chabot Pantall
  • GRANDE FIORE (GER) par LANDO (GER) : FIORENZO (M14 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • GREEN GRASS par VERGLAS (IRE) : CONSTANTINOPLE (M14 PS) - Herve Dardenne
  • HAHYASI par KAHYASI (IRE) : IN EXTREMIS CALYS (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Bernereau Serge
  • HERMANVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : HERMANGARDE (F14 PS) - Gerard Rollain
  • HISTOIRE DE JOUER par KALDOUNEVEES : METAL FUSION (H14 PS) - Bruno Camus Denais
  • HOT HEART (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : ELVIS CAEL (M14 PS) - Caroline Marquet
  • INFINITELY (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : FLYING ONSITE (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • INFLUENCE par DANSILI (GB) : BESLON (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • IRISH CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : COMBLOT (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE) : JASHPUR (H14 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • KARALKA (IRE) par BRIEF TRUCE (USA) : CHOLPON ATA (F14 PS) - James Perold
  • LA BANDERA (GB) par BAHHARE (USA) : VILLA VIRGINIE (F14 PS) - Jacques Beres
  • LA DANCESS (GER) par SHAREEF DANCER (USA) : CINNAMON BUN (F14 PS) - Angela Kurth
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA) : ROYAL CALAS (H14 PS) - S.c.p. Ecurie Du Sud
  • LIFE OF RISKS par TAKE RISKS : BUTOT (H14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LIKE IT IS par KENDOR : LIKE THAT MENANTIE (H14 PS)
  • LIT (IRE) par DANEHILL (USA) : INDIRAH (F14 PS) - Thierry Lemoine
  • MACINA (IRE) par PLATINI (GER) : BARENTON (M14 PS) - Gestut Romerhof
  • MADICKEN par GOLD AWAY (IRE) : MISS MADIE (F14 PS) - Denis Bonsergent
  • MAGIC VICTORIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : ELEGANTE VICTORIA (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Windcut
  • MALEGRIA par JOHANN QUATZ : ALL OF ME (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : MARAJMAN (H14 PS) - Nicolas Deshayes
  • MAYOUTA par HIGHEST HONOR : SOLEADA (F14 PS) - Agnes Capocasale
  • MEULLES par SCAT DADDY (USA) : RAJMAHA (F14 PS) - Erick Bec De La Motte
  • MINNIE'S MYSTERY par HIGHEST HONOR : ROCK ON DANDY (M14 PS) - John Berry
  • NANIGATA (GB) par DOMEDRIVER (IRE) : BOSGOUET (H14 PS) - Nicolas Ferrand
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : SWAHILI (F14 PS) - Mathieu Boutin
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE) : WARLEGGAN (M14 PS) - Elisabeth Vidal
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : OKMAN DES MOTTES (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OPERAM (GB) par KRIS (GB) : HUASCAR (M14 PS) - Christopher Hogg
  • PERSPECTIVE par FUNAMBULE (USA) : COOL DE SOURCE (F14 PS) - Franck Bozo
  • PISA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : PER PERDES (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • POLYFIRST par POLIGLOTE (GB) : POLYPTYQUE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • PONDIKI par SICYOS (USA) : BOIS LE ROI (M14 PS) - Isabelle Reverseau
  • PRINCESS CHERI (GER) par MONDRIAN (GER) : PRINZ HLODOWIG (M14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • RAQUETTE (GB) par MUHTATHIR (GB) : RULES ARE RULES (M14 PS) - Henri Devin
  • REINE AMANDINE par MARIGNAN (USA) : KARON (M14 PS) - Marie-Laure Collet
  • RIZIALLA par ANABAA (USA) : N. (M14 PS) - Christian Doublet
  • SALDENARIE (GER) par AREION (GER) : RAJMARIE (F14 PS) - Alexandre Fracas
  • SALON MUSIQUE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : WHOLE WORLD (H14 PS) - Elisabeth Vidal
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : SANSIRO (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • SALVIA par SEPTIEME CIEL (USA) : TERRE NATALE (F14 PS) - Sylvie Gesbert
  • SANJA par ANABAA BLUE (GB) : BLUE JASMINE (F14 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • SARDINELLE par VERGLAS (IRE) : BOSNORMAND (M14 PS)
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : CANDOS (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SENANQUE (IRE) par PIVOTAL (GB) : FRENCH SILVER (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Des Hautieres
  • SENSACIONAL par DELLA FRANCESCA (USA) : WAKAMBA (F14 PS) - Claude Mary
  • SERPENTA (GER) par PROTEKTOR (GER) : LION ROUGE (M14 PS) - Mathieu Boutin
  • SHAAMA ROSE par VERGLAS (IRE) : SHAMADIVA (F14 PS) - Laurent Kling
  • SHAMALIYAH par MAJORIEN (GB) : SERSALE (H14 PS) - Vito Capocasale
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : SOMMERVIEU (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SISTER TROUBLE par SPECTRUM (IRE) : TROUBLE OF COURSE (M14 PS) - Ian Fair
  • SKIPNIGHT (GB) par ASHKALANI (IRE) : THE GREY FILLY (F14 PS) - Jane Philo
  • TCHASTAYA par MARJU (IRE) : RAJTAYA (M14 PS) - Arsene Le Madec
  • TENDRE PENSEE par MUJADIL (USA) : RAJMAN (H14 PS) - Raymonde Wingtans
  • TENGELINE par CARDOUN : RAJELINE (F14 PS) - Eric Lemaitre
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA) : ERDEVEN (H14 PS) - Olivier Quiniou
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA) : AMORGOS (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • TUNIS par DUBAI DESTINATION (USA) : MATHONVILLE (F14 PS) - Christiane Volkmer
  • TURFONTEIN par KAHYASI (IRE) : MIRIFLOR (F14 PS) - Haras D'ecouves
  • VALERA (GER) par ACATENANGO (GER) : VALLEY RIVER (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB) : ALHORIZON (F14 PS) - Alain Burgaud
  • XACHUSA par XAAR (GB) : PEPITE ARGENTEE (F14 PS) - Herve Barus
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZOELOLA (F14 PS) - Patricia Butel
Saillies
  • A LA PLAGE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • APPEARANCE (GER) par MONSUN (GER)
  • ARMOIRIE (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • ARPAGONE par VICTORY NOTE (USA)
  • ASANTINA (GER) par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • ASHANINKA (USA) par WOODMAN (USA)
  • BANVILLE par LANDO (GER)
  • BLUE LULLABY (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BLUE RIDGE VIEW par LOMITAS (GB)
  • BRAMBLEBERRY (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • BREVA (ITY) par KING'S BEST (USA)
  • BROKEN INNATE (IRE) par BROKEN HEARTED (IRE)
  • CARMEL par HIGHEST HONOR
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR
  • CORVARA par MARESCA SORRENTO
  • DAILY DAYLIGHT (GER) par WAKY NAO (GB)
  • DEVIOUS AUNTY (GB) par DR DEVIOUS (IRE)
  • ECHEC ET MAT par LAWMAN
  • ELECTRA GOLD par GOLD AWAY (IRE)
  • ESTRELA DU CAMPO (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • EXPRESS AMERICAN par AMERICAN POST (GB)
  • FONAGE (GB) par ZAFONIC (USA)
  • FUNHOUSE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GAGGIA (GER) par MONSUN (GER)
  • GOLDEN MEMORY par KENDOR
  • GUARDED (GB) par EAGLE EYED (USA)
  • IASI par KALDOUN
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA)
  • KALYADOR par KAHYASI (IRE)
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB)
  • LA HERNANDA (IRE) par HERNANDO
  • LA LONDE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA ROCQUE par WAR CHANT (USA)
  • LAME DE FOND par DARSHAAN (GB)
  • LAURYKA par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • LENI RIEFENSTAHL (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • LIDAWAR par SENDAWAR (IRE)
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • MAJESTIC FILLY (IRE) par MAJESTIC MISSILE (IRE)
  • MAPOW par KENDOR
  • MATJA par MONTJEU (IRE)
  • MOKEN par VILLEZ (USA)
  • MORNING LIGHT (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • MYLOVEPARAGGI (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • MYSIA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • NEW HOPE par KENDOR
  • NONSUCH WAY (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • OUI DIRE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PALAFAIRIA par ALWAYS FAIR (USA)
  • PIEMONTAISE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • PLEASE GO FAST par HURRICANE CAT (USA)
  • PURE DANCER par FABULOUS DANCER (USA)
  • QUEEN ELODIE par CARDOUN
  • QUEEN OF POLAND par POLISH PRECEDENT (USA)
  • RINGSHAAN par DARSHAAN (GB)
  • ROYAL CHARM (GER) par OBSERVATORY (USA)
  • SACHA ROMANCE par NUMEROUS (USA)
  • SAINTE FOY (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB)
  • SELAMY (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • SOPHY KATE (USA) par OUTOFTHEBOX (USA)
  • TALKATA (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA)
  • TIERCEVILLE (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • TIME BERE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • VADAZING par SPINNING WORLD (USA)
  • VANISHING RIVER (USA) par SOUTHERN HALO (USA)
  • VELSHEDA par HAWK WING (USA)
  • VENETIAN VIEW par CARDOUN
  • VENIZE (IRE) par KALDOUN
  • VEULETTES (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • WHITE WEDDING (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • WYSIWYG LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0