Prix Auberge de la Source (Prix de Blangy-le-Chateau)

31 juillet 2022 - Clairefontaine - Plat 1600m

PlaceChevalEntourage
1SAMBA VANILLA
Père : JOHNNY BARNES - Haras des Granges - €2,500 (2022)
Mère : KIRITSOU (Great Palm)
Propriétaire : C Ribera
Eleveur : Haras des Granges
Entraineur : S Brogi
Jockey : T Bachelot
2JOYEUSE DE ROMAY
Père : AMERICAN DEVIL - Haras du Grand Chesnaie - €2,500 (2022)
Mère : GREY DELICE (Verglas)
Propriétaire : M Charleu
Eleveur : Gerard Gordat, Olivier Gordat
Entraineur : A Acker
Jockey : C Stefan
3MONTIGNY
Vente de Yearlings de sélection - Arqana 2020 : Vendu 70,000€
Père : DREAM AHEAD : Bearstone Stud - £7,500 (2022)
Mère : LA MOUCHE (Dubawi)
Propriétaire : G Augustin-Normand
Eleveur : Genets Srl
Entraineur : S Nigge (s)
Jockey : R Mangione
4JOYEUSE SAGE
Vente d'automne - yearlings plat - Arqana 2020 : Vendu 2,000€
Père : MORANDI - Haras du Grand Chesnaie - €2,500 (2022)
Mère : LA JOYEUSE SAGE (Sageburg)
Propriétaire : Ecurie Premiers Pas
Eleveur : Nicolas Baudron
Entraineur : P&f Adda & Renaut (s)
Jockey : M Velon
5LAGOONE CHOPE
Père : SHAMALGAN - Haras de Grandcamp - €4,000 (2022)
Mère : LAMCHOPE (Captain Chop)
Propriétaire : Mme C.weiss/c.foeller
Eleveur : Haras des Faunes
Entraineur : J Parize
Jockey : A Molins
6FAZZANO
Vente d'automne - yearlings plat - Arqana 2020 : Racheté 4,000€
Père : BIRCHWOOD - Haras de la Huderie - €3,500 (2022)
Mère : ORLAINE (Orpen)
Propriétaire : G Verbit
Eleveur : Haras des Embruns
Entraineur : G Rarick
Jockey : F Veron
7FLAMBOYANTE
Vente d'automne - yearlings plat - Arqana 2020 : Racheté 9,000€
Père : ANODIN - Haras de la Haie Neuve - €4,000 (2022)
Mère : ANECDOTIQUE (Enrique)
Propriétaire : D.blot/j.legendre
Eleveur : Didier Blot
Entraineur : O Regley
Jockey : C Pacaut
8MILES
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus - Arqana 2020 : Vendu 11,000€
Père : TORONADO - Haras de Bouquetot - €8,000 (2022)
Mère : ERMENA (Dalakhani)
Propriétaire : Jp Menville
Eleveur : Paul Nataf
Entraineur : S Cerulis
Jockey : S Pasquier
9BOBBY'S WAY
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus - Arqana 2020 : Vendu 10,000€
Père : BOBBY'S KITTEN : Lanwades Stud - £7,000 (2022)
Mère : ANCESTRAL WAY (Mtoto)
Propriétaire : B Rochette
Eleveur : Genesis Green Stud
Entraineur : Fr Monfort (s)
Jockey : T Piccone
10WALBERG
Vente d'automne - yearlings plat - Arqana 2020 : Vendu 1,000€
Père : PANIS
Mère : LA SUVERA (Choisir)
Propriétaire : D Zarroli
Eleveur : Ecurie Jarlan, Maxime Jarlan
Entraineur : D Zarroli
Jockey : R Thomas
11SHOWMAN
Père : DABIRSIM - Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : NEW YORKAISE (Lesotho)
Propriétaire : J Cygler
Eleveur : Haras de Grandcamp
Entraineur : Ha Pantall
Jockey : M Guyon
12CIVNYAN
Vente d'automne - yearlings plat - Arqana 2020 : Vendu 10,000€
Père : PANIS
Mère : LODA (Zieten)
Propriétaire : Ecurie Premiers Pas
Eleveur : Ecurie Jarlan, Maxime Jarlan
Entraineur : P&f Adda & Renaut (s)
Jockey : A Madamet
13GOLDEN BEACH
Père : OASIS DREAM : Banstead Manor Stud - £20,000 (2022)
Mère : MIRROR LAKE
Propriétaire : N Rugani
Eleveur : Juddmonte Farms (East) Ltd
Entraineur : G Bietolini
Jockey : C Demuro
14VELSHEDA
Père : DREAM AHEAD : Bearstone Stud - £7,500 (2022)
Mère : KATSYA (Sinndar)
Propriétaire : Haras du Logis Saint Germain
Eleveur : Jonathan E. Pease
Entraineur : C Boutin (s)
Jockey : S Maillot

R - DIVONNE-LES-BAINS

PRIX DURALOCK - PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES
C - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

R1 - CLAIREFONTAINE

PRIX LE CERCLE DE DEAUVILLE (PRIX DES TRITONS)
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOMMAGE A PIERRE LEPEUDRY (PRIX DES NAIADES)
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA FERME SAINT-SIMEON (PRIX DE LA COTE FLEURIE)
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PX LUTH ENCHANTEE-FONDS EURO.L'EL.- PX ST-DELIS-LA MAISON DU PEINTRE
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PX DU PAYS D'AUGE-9E ETAPE DU DEFI DU GALOP-UNE PENSEE POUR LE HAVRE
C5 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE - PRIX COLLECTION SAINT-SIMEON
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX VILLE DE VAUVILLE (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE BLANGY-LE-CHATEAU)
C8 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX POCITO (PRIX DE FIERVILLE-LES-PARCS)
C9 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

R5 - LA TESTE DE BUCH

PRIX MAISONS OMEGA (PRIX OMEGA CONSTRUCTIONS)
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MC DONALD'S BASSIN D'ARCACHON
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX NOSTALGIE
C3 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOTEL POINT FRANCE
C4 - Plat 1100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PIERRE & GERARD SCHOCRON
C5 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BOUCHERIE DRIVE - L'ADRESSE TRAITEUR LA TESTE
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES SOLDATS DU FEU (PRIX SAUTERNES CUP BY CHATEAU D'ARCHE)
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LOUIS DU CHEYRON
C8 - Plat 1900m

RÉSULTAT COMPLET

R15 - DIVONNE-LES-BAINS

PRIX DU RESTAURANT AU BON ACCUEIL - PRIX DE THONON
C1 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CREDIT MUTUEL GESSIEN - PRIX DE VERSOIX
C2 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CAISSE FEDERALE CREDIT MUTUEL
C3 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BOUCHERIE LIEVRE- PRIX PERIM
C5 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FRANCIS BLANCHARD
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'HIPPODROME DU GRAND GENEVE - DIVONNE -LES-BAINS
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R18 - GRANVILLE

PRIX STURNO
C1 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FABRINOR
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES BENEVOLES
C3 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CREDIT AGRICOLE
C5 - Cross 4800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX STL NAUTISME
C7 - Steeple 4300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GROUPE LB
C8 - Cross 4200m

RÉSULTAT COMPLET

R19 - MOLIERES

PRIX JEAN-BAPTISTE SAULOU
C2 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX EDOUARD GOUPIL
C4 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JOURNAL DU HAUT-ANJOU
C6 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HENRI DE CROZE - GRAND PRIX DE MOLIERES
C7 - Cross 4800m

RÉSULTAT COMPLET

R21 - POMPADOUR

PRIX JEAN DE LEPINE
C1 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ROGER CROUZILLAC
C2 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CHARLES SEMBLAT
C3 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MARCEL PLAINE
C4 - Haies 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MICHEL JUSSIAUX
C5 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PRESIDENT HENRI DE FONTROBERT
C6 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE ST SORNIN
C7 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

R22 - QUESTEMBERT

PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL
C1 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ILE D'ARZ
C4 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ROGER TATARD
C6 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

R26 - VITTEL

PRIX DES HARAS NATIONAUX
C1 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

GD CROSS DE VITTEL # 10 TNC HARAS DU LION - PRIX MAURICE AUBRY
C5 - Cross 5200m

RÉSULTAT COMPLET

R28 - ZONZA

PRIX AUGUSTE PEREZ
C1 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PORTO VECCHIO
C2 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TOUSSAINT ANDRIETTI
C4 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN-THOMAS PACCINI
C6 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX A.P. SIMONI
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET