Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276
Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale 2020 Part 2 - Lot 277 à 532
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale

Deauville aout 2015 : Eleveurs des Yearlings et pinhooking

13/08/2015 - Ventes & Shows
Information très précieuse mais non indiquée dans les catalogue, les éleveurs des yearlings sont présentés par Xavier Bougon dans une liste complète de la vente de sélection d'aout 2015 Arqana. Les pinhooking tentés sur certains d'entre eux sont également précisés.


Le lot 35, présenté par le Haras du Lieu des Champs, est le yearling acheté le plus cher de la vente dans la perspective d'un pinhooking, puisqu'il a été acquis 175.000 guinées à Newmarket, soit plus de 200.000 €.

 

ELEVEURS et PINHOOKING DES YEARLINGS - Arqana Aout 2015
 
Lot S Père Mère Vendeur Eleveur Pinhoooking
1 M. Kitten's Joy Wave Of Applause Voute Sales époux Ramsey  
2 F. Redoute's Choice Well Spoken La Motteraye    
3 F. Makfi Winesong Etreham Grangecon Stud (IRE) (Richard Barnes)  
4 F. Lawman Wizz Kid Ballylinch Ballylinch Stud (Malone - Mahony)  
5 F. Oasis Dream Yesterday Coulonces Premier Bloodst. (Coolmore ?)  
6 M. Pour Moi Ysoldina Reboursière Forien  
7 F. Galileo Zaneton Capucines E. Puerari et Oceanic Bloodst.  
8 F. Teofilo Zeiting Coulonces Knocktoran Stud  
9 F. Pour Moi Zigarra Omméel Kildaragh Stud  
10 M. Fastnet Rock Absolute Music Ombreville Corrin Stud (Sean O'Sullivan)  
11 M. New Approach Aiglonne Mézeray Mézeray et Skymarc Farm  
12 M. Redoute's Choice Alkania Louvière Louvière et Meautry  
13 F. Helmet Almogia Coulonces Team Hogdala  
14 F. Galileo Alpha Lupi Etreham Famille Niarchos  
15 M. Invincible Spirit Angel Falls Monceaux Monceaux and Partners  
16 M. Nathaniel Aquarelliste Lieu des Champs Dayton (Wildenstein)  
17 M. Shamardal Astrologie Mézeray Mézeray  
18 F. Redoute's Choice Astronomy Domine Monceaux    
19 M. Dalakhani Attima Petit Tellier M. Johnston  
20 F. Acclamation Azabara Mézeray Ecurie Peregrine  
21 F. Kendargent Bedford Hope Colleville G. Pariente  
22 M. Lope De Vega Biswa Monceaux S.F. Bloodstock  
23 M. Lope De Vega Black Dahlia Omméel S.F. Bloodstock  
24 F. Sepoy Blaugrana Capucines Stowell Hill  
25 F. Redoute's Choice Blaze Of Colour Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
26 M. Excelebration Blissful Beat Coulonces N. Drion et Grand Chêne  
27 F. Invincible Spirit Brasileira Sablonnets Ecurie Serval   
28 F. Lawman Bruxcalina Newsells Park    
29 M. Nathaniel Casaca Etreham    
30 F. Bated Breath Cat O' Nine Tails Aston Mullins Aston Mullins Stud  
31 F. Exceed And Excel Champagnelifestyle Monceaux Monceaux  
32 F. Exceed And Excel Chanterelle Mézeray Mézeray  
33 F. Pivotal Chill Capucines La Vallée Martigny (Hervé Morin)  
34 M. High Chaparral Chocolat Chaud Coulonces Team Hogdala  
35 M. Redoute's Choice Copernica Lieu des Champs Lane Stud Farms foal 175.000 Gns Ballyshane Stud
36 abs Iffraaj Core Element Capucines La Vallée Martigny (Hervé Morin)  
37 F. Sea The Stars Daltiana Monceaux Monceaux  
38 F. Kendargent Damdam Freeze Colleville G. Pariente  
39 F. Sea The Stars Dance Secretary Reboursière Charles E. Fipke  
40 abs Fastnet Rock Dance To The Top Coulonces Rockhart Trading (Eddie Irwin)  
41 M. Frankel Danceabout Monceaux Qatar Bloodst.  
42 F. Fastnet Rock Days Of Summer Lieu des Champs Southacre Bloodst.  
43 F. Hard Spun Dear Lavinia Newsells Park Newsells Park Stud  
44 F. Invincible Spirit Demurely Monceaux Monceaux et Qatar Bloodst.  
45 F. Sea The Stars Derivatives Capucines La Vallée Martigny (Hervé Morin) foal 75.000 € not sold
46 F. Iffraaj Desert Sprite La Motteraye Zalim Bifov  
47 M. Lope De Vega Dixie Dance Cadran Cadran/M. Henochsberg/Mme Adès-Hazan  
48 F. Sea The Stars Don't Hurry Me Reboursière J.F. Gribomont  
49 F. Peintre Celebre Doohulla Saint Isidro Yeguada de Milagro  
50 F. Invincible Spirit Dubai Rose Monceaux Guy H. Heald  
51 M. Galileo Ecoutila Etreham Ecoutila Partnership  
52 F. Exceed And Excel Ela Athena Newsells Park Newsells Park Stud  
53 abs Excelebration Elusive Galaxy Logis Saint Germain Logis Saint-Germain (O. Carli)  
54 F. Galileo Enora Newsells Park Gestut Rottgen (famille Mulhens)  
55 M. New Approach Ephigenie Grandcamp Ecurie Peregrine  
56 M. Shamardal Espirita Ellon David Salabi et P. Druon  
57 M. Hat Trick Fifth Commandment Ballylinch J. O'Connor  
58 F. Fastnet Rock Fill My Heart Coulonces Haras du Vieux Pont  
59 F. Galileo Fire Lily Etreham Coolmore (??) (Indivision)  
60 F. Exceed And Excel First Of Many Etreham Clarecastle Stud  
61 abs Casamento Flaming Song Ballylinch J. O'Connor foal 45.000 Gns not sold
62 M. Zoffany Frynia Ombreville A. Plainfossé  
63 F. Shamardal Galipette Etreham Pontchartrain Stud (Lagasse)  
64 F. Lawman Gaze Etreham Windmill Farm Partnership foal 100.000 Gns Meridian Intern.
65 M. Harlan's Holiday Glowing Newsells Park Newsells Park Stud  
66 F. Teofilo Gossamer Seed Newsells Park Newsells Park Stud  
67 F. Nathaniel Grenade Quesnay Quesnay  
68 F. Zoffany Guiana Beauvoir Beauvoir (Michenot)  
69 M. Pour Moi High Fidelity Ombreville Gestut Ammerland  
70 M. Quality Road High Maintenance Etreham Lynch Bages et Edgeridge  
71 M. The Factor I Am Iron Woman Glidawn P. Reynolds et Newton Anner Stud foal Keeneland 19.000 € racheté
72 M. Kitten's Joy Imagistic Voute Sales    
73 M. Lawman In The Light Newsells Park London Thoroughbred (Wigan)  
74 M. Excelebration Inca Wood Coulonces Lynch Bages   
75 M. Lope De Vega Indian Express Lieu des Champs R. Hodgins foal Goffs 80.000 € M. Flanagan
76 F. Nathaniel Ivory Rose Coulonces Berend van Dalfsen  
77 F. Oasis Dream Jane Eyre Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
78 M. Holy Roman Emperor Jeu De Plume Capucines Mme Ades-Hazan, Dominique Li, E. Puerari  
79 M. Sea The Stars Kandalek Logis Saint Germain Mouknass - Pandora foal 100.000 € MAB Agency
80 F. Raven's Pass Karmifira Tinnakill House Forenaghts Stud et Tinnakill House Stud  
81 F. Makfi Katimont Capucines London Thoroughbred (Wigan) foal 80.000 Gns Broadhurst Agy
82 F. Redoute's Choice Katyusha Quesnay Viktor Timoshenko  
83 abs Excelebration Kezia Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
84 M. Lawman Kirkinola La Motteraye Yeguada de Milagro foal 32.000 € JMC Bloodst.
85 M. Myboycharlie L'enjoleuse Monceaux Monceaux  
86 F. Excelebration La Baracca Coulonces Corrin Stud (Sean O'Sullivan)  
87 F. Born To Sea Lady Dettoria La Motteraye R. Norton foal Goffs 80.000 € Oaks Farm
88 F. Henrythenavigator Lady Eclair Newsells Park Newsells Park Stud  
89 M. Shamardal Lavande Violet Ballylinch Gestut Ammerland  
90 M. Siyouni Licorne Bleue Beauvoir Beauvoir (Michenot)  
91 M. Makfi Lixian La Motteraye Ashby Newhall Farm foal 38.000 Gns James McHale
92 F. Redoute's Choice Lockup Tourgeville Tourgeville, T. Storme, T. Lohest foal 120.000 € not sold
93 F. New Approach Louve Rare Coulonces Dayton (Wildenstein)  
94 M. Teofilo Lumiere Astrale Mézeray Mézeray  
95 M. Shamardal Lumiere Du Soir Etreham R. Nahas  
96 M. Pivotal Macleya Newsells Park Cheveley Park Stud  
97 F. Redoute's Choice Maid To Believe Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
98 M. Rio De La Plata Maka Logis Logis (J..Ince)  
99 M. Invincible Spirit Mambo Light Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
100 F. Kendargent Maredsous Sablonnets Sablonnets  
101 F. High Chaparral Marmoom Flower J.F. Gribomont  
102 M. Acclamation Mary's Precedent Cadran    
103 M. Medicean Mikkwa Etreham All Along LLC  
104 F. Galileo Milanova Buff Coolmore (??)   
105 F. Tale Of Ekati Misconduct Glidawn Charles E. Fipke foal 13.000 $ - janv yearl. 22.000 $
106 M. Lawman Modeeroch Ballylinch Ballylinch Stud (Mahony)  
107 F. Shamardal Molly Malone Grandcamp Dieter Burkle  
108 M. Invincible Spirit Morning Bride Coulonces Team Hogdala  
109 F. Nathaniel Mosqueras Romance Newsells Park Newsells Park Stud  
110 abs Casamento Mouriyana Tinnakill House E. Cantillon et Tinnakill House Stud  
111 M. Oasis Dream Neartica Newsells Park Newsells Park Stud  
112 F. Rip Van Winkle Necklace Coulonces Orpendale (Coolmore ?)  
113 F. Teofilo Newcastle Bernesq Bernesq  
114 M. Shamardal Next Holy Ombreville Gestut Wittekindshof (famille Miebach)  
115 F. Redoute's Choice Ninas Rainbow Etreham Gestut Wittekindshof (famille Miebach) foal 90.000 € Meridian Intern.
116 abs New Approach Nitza Bernesq Bernesq  
117 M. Frankel Noelani Monceaux David Redvers & East Bloodst.  
118 F. So You Think Nymfia Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
119 M. Dubawi Pacifique Monceaux Monceaux et Skymarc Farm  
120 M. Lawman Peace Talk Capucines Puerari, Oceanic Bl. et Mme Gravereaux  
121 M. Dutch Art Peach Pearl Louvière Louvière  
122 M. Galileo Pearl Earrine Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
123 F. Mizzen Mast Pearl In The Sand Voute Sales Greenwood Lodge Farm (KY) (Bill McAlpin)  
124 F. Redoute's Choice Peinture Rose Capucines Finsbury Bloodst.  
125 M. Frankel Piping Monceaux Qatar Bloodst./Monceaux/Skymarc  
126 M. Kendargent Place Vendome Colleville G. Pariente  
127 F. Frankel Platonic Monceaux Skymarc Farm et Monceaux  
128 F. Makfi Pop Alliance Cadran Henochsberg et Mme Ades-Hazan  
129 F. Siyouni Porza Omméel Hubert Honoré  
130 F. Stay Thirsty Primrose Hill Glidawn Klawerlei Stud (SAF ?) foal Keen.35.000 € Glidawn Stud
131 M. Rock Of Gibraltar Princess Sofia Reboursière J.F. Gribomont  
132 M. Lope De Vega Promesse De L'aube Ballylinch Gestut Ammerland  
133 M. Zoffany Providanza Cadran Cadran, JL. Burgat et Patrick Klein  
134 F. Fastnet Rock Quesada Newsells Park Newsells Park Stud  
135 F. High Chaparral Rainbow Crossing Louvière Louvière  
136 F. Oasis Dream Representera La Motteraye Hall of Fame Stud  
137 F. Invincible Spirit Rhythm Queen Etreham Capital Pur Sang  
138 F. So You Think Rockatella Cadran Cadran et SCEA Bissons  
139 F. Fastnet Rock Roman Empress Coulonces Roman Empress Syndicate  
140 M. Shamardal Rose Et Noire Monceaux Monceaux  
141 F. Dutch Art Royal Fortune Ombreville Zalim Bifov  
142 F. Galileo Royal Highness Monceaux Monceaux  
143 M. Invincible Spirit Rumored Grandcamp M. Monfort  
144 M. Dubawi Sabratah Monceaux Guy H. Heald  
145 M. Excelebration Safiyna Beauvoir Beauvoir (Michenot)  
146 F. Jukebox Jury Saldennahe Ombreville Gestut Wittekindshof (famille Miebach)  
147 M. Redoute's Choice Sandy Girl Capucines Jean-Pierre Dubois  
148 F. Pivotal Saonoise Capucines E. Puerari et Haras Nonant le Pin  
149 M. Oasis Dream Sarabande Etreham Dayton (Wildenstein)  
150 M. New Approach Secrete Monceaux Monceaux  
151 M. High Chaparral Serisia Louvière Louvière  
152 M. Cape Cross Seschat Coulonces Team Hogdala  
153 F. Nathaniel Shamdara Tinnakill House Forenaghts Stud (Punchestown) (Smurfit)  
154 abs Power Sharp Point Etreham Lynch Bages  
155 F. Lawman Sheila Toss Omméel P. Byrne foal Goffs 46.000 € Roalso
156 M. Dark Angel Shepton Mallet Capucines Puerari et Oceanic Bloodst. (Zérolo)  
157 M. Lemon Drop Kid Silver Rock    La Motteraye G.G. Campbell foal Keen. 95.000 $ Pegasus Farm
158 M. Exchange Rate Slow Down La Motteraye Newsells Park Stud foal Keen. 105.000 $ Pegasus Farm
159 F. Frankel Soignee Capucines Jean-Pierre Dubois  
160 M. Dutch Art Sorciere Louvière Louvière  
161 abs Oasis Dream Soudanaise Coulonces Dayton (Wildenstein)  
162 M. Invincible Spirit Spinamix Etreham Mme L. Kelly  
163 M. Canford Cliffs Spring Morning Reboursière Forien  
164 F. Rip Van Winkle Squander Coulonces Team Hogdala  
165 M. Frankel Straight Lass Mézeray Serge Boucheron  
166 M. Henrythenavigator Strawberry Roan Coulonces Western Bloodst.  
167 M. Redoute's Choice Sun Bittern Mézeray Serge Boucheron  
168 M. Lope De Vega Sunrise Song Coulonces G. Monneraye foal 58.000 € Sheamus Mills Bloods.
169 F. Dark Angel Tarawa Beauvoir Beauvoir (Michenot)  
170 F. Kheleyf Tejaara Petit Tellier Pantall et Mme Y. Chabot  
171 M. Galileo Thai Haku Coulonces Rockhart Trading (Eddie Irwin)  
172 M. High Chaparral Theann Hotellerie Mme E.M. Stockwell  
173 M. Redoute's Choice Thislillightofmine Reboursière Charles E. Fipke  
174 M. Zamindar Tina's Spirit  Coulonces Aston Mullins Stud et S.W. Barrow foal 48.000 Gns Deenpark Stud
175 M. Invincible Spirit Tonnara Monceaux Monceaux et Skymarc Farm  
176 F. Motivator Trevise Quesnay Quesnay  
177 M. Acclamation Tribune Monceaux Monceaux  
178 F. Excelebration Trip To The Moon Cadran Cadran (?)  
179 M. Dalakhani Urban Ball Reboursière Charles E. Fipke  
180 F. Dark Angel Uruguay Capucines E. Puerari et Mme P. Ades-Hazan  
181 F. Danehill Dancer Vadasouna Haspel Haspel (José Delmotte)  
182 M. Redoute's Choice Vadawina Etreham Barronstown Stud (IRE) (David Nagle)  
183 F. So You Think Valera Coulonces Mme E. Vidal et Grand Chêne (Drion)  
184 M. Henrythenavigator Varsity Cadran Cadran, J.L. Blot et SCEA Bissons (66%)  
185 M. Invincible Spirit Vedela Monceaux Monceaux et Skymarc Farm  
186 F. Oasis Dream Virginia Waters Buff Barnett Enterprises  
187 M. Canford Cliffs Visinada Beauvoir Beauvoir (Ph. Michenot)  
188 F. Rock Of Gibraltar Vizinga Lieu des Champs Brightwalton Bloodst. (Newbury) (Jeffrey Hobby)  
             
189 F. Flower Alley Winter Fashion Omméel Nicolas Clément  
190 F. Medicean Yours Ever Capucines A. Jathière, Mme Gravereaux, Oceanic  
191 M. Motivator Zalia Grandcamp Grandcamp  
192 M. Elusive City Zamid Omméel Omméel et Cheval Invest.  
193 M. Rock Of Gibraltar Zanet Cadran Jean-Claude Seroul  
194 M. Dark Angel Zaraba Cadran Cadran, Haras du Ma et E. Ciampi  
195 F. Siyouni Acatama Grandcamp Aleyrion Bloodst.  
196 M. Dark Angel Adamantina Mézeray Mézeray  
197 M. Siyouni Afya Lieu des Champs Haras de la Perelle foal 100.000 € Mick Flanagan
198 M. Kendargent Agenda Hotellerie T. Watanabe foal 35.000 € Chantilly Bloodst.
199 F. Canford Cliffs Aktia Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
200 M. Nathaniel Alabastrine Monceaux East Bloodst.  
201 M. Myboycharlie Aliyeska Cadran Cadran A. Gilibert et A. von Gunten  
202 M. Makfi Allegro Vivace La Motteraye Nicolas Ferrand  
203 F. Sepoy Alpen Glen Logis J. Targett  
204 M. Redoute's Choice Alpensinfonie La Motteraye G.B. Partnership  
205 M. Equiano Amarinda Logis Saint Germain SCEA L'Aubay et S. Bouvier foal 50.000 € Haras Grand Courgeon
206 F. Hat Trick Amourette Capucines M. Henochsberg et Mme Adès  
207 F. Bated Breath Ancestral Way La Motteraye Genesis Green Stud foal 58.000 € EAM Bloodst.
208 M. Foxwedge And I Loges Loges et Mme Campbell Andenaes  
209 M. Makfi Annabelle Ja Monceaux Lynch Bages, Camas Park, Arkle Bloodst.  
210 abs Iffraaj Antrim Rose Haspel Haspel (José Delmotte)  
211 F. Elusive City Apulia Hotellerie Dunmore Stud  
212 abs Makfi Arrow Of Desire Etreham    
213 M. Medicean Aujiang Cisai Haras de Cisai  
214 F. Myboycharlie Aurore Boreale Mézeray Mézeray  
215 M. Rip Van Winkle Azores Monceaux Monceaux  
216 F. Henrythenavigator Babycakes La Motteraye Tirnaskea Stud  
217 M. Le Havre Barmaid Coulonces Mme E. Vidal  
218 abs Siyouni Big Monologue Petit Tellier E. Schmid  
219 F. Holy Roman Emperor Blessed Catch Capucines Jean-Philippe Dubois  
220 F. Dream Ahead Blessed Luck Grandcamp Aleyrion Bloodst.  
221 M. Dark Angel Blue Blue Sea Louvière Louvière  
222 F. Elusive City Breath Of Love Etreham Etreham ou Janus Bloodst.  
223 M. Mastercraftsman Britney Petit Tellier Mme Tamagni et Cocheese Bloodst.  
224 F. Siyouni Byre Bird Grandcamp M. Monfort  
225 F. Lawman Chabelle Louvière Louvière  
226 F. Paco Boy Cinta Hotellerie Mme Mett Campbell Andenaes (NOR-GB)  
227 M. Literato Dianaba Granges Mat. Daguzan-Garros et J.C. Gour  
228 M. Motivator Dissertation Quesnay Quesnay  
229 F. Zoffany Dix Huit Granges Mat. Daguzan-Garros et Mme Nancy La Fonta  
230 abs Excelebration Doriana Perrigne    
231 F. Rip Van Winkle Ecume Du Jour Reboursière Forien  
232 M. Myboycharlie En Vitesse Etreham Etreham et F. Bianco  
233 F. Choisir Epistole Cadran Cadran, Jean Cottin et Picsoo SCS (BEL)  
234 F. Canford Cliffs Excellent Girl Grandcamp Aleyrion Bloodst.  
235 M. Foxwedge Fabulouslyspirited Coulonces Grand Chêne (Drion)  
236 F. Le Havre Fashion School Coulonces Mat. Daguzan-Garros foal 49.000 € Jamie Railton
237 M. Elusive City Faustina Cadran Majestic Racing (Artu) et R. Ma Ching Fat (HK)  
238 M. Dream Ahead Femme Fatale Petit Tellier Erick Schmid  
239 F. Acclamation Fleur De Sel Mézeray Ship Commodities Intern.  
240 M. Holy Roman Emperor Folle Allure Capucines famille Adès  
241 M. Fastnet Rock Foreign Legionary Capucines Oti Manag. Gravereaux, Oceanic, Puerari  
242 F. Le Havre Foreign Raider Capucines Eric Feurtet foal 35.000 € Oceanic Bloodst.
243 M. Myboycharlie Foundation Filly Coulonces Lane Stud Farms (GB)  
244 F. Pivotal Francais Cadran Cadran et Ecurie Melanie (Longué-49)  
245 abs Harbour Watch Frangy Monceaux Monceaux, Redvers Bloodst. East Bloods. (R. Hillen)  
246 M. Teofilo Fresh Laurels Coulonces Team Hogdala  
247 F. Rajsaman Fresville La Motteraye Mme E. Vidal  
248 M. Excelebration Fringe Success Cisai Haras de Cisai (Amélie von Leithner - SWE)  
249 F. Holy Roman Emperor Gagarina Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
250 M. Holy Roman Emperor Galaxie Sud Etreham Etreham (ou Janus Bloodst.)  
251 F. Power Gaselee Capucines Claydons Bloodst. (Paula Smith) (GB)  
252 M. Exceed And Excel Glory Power Monceaux Monceaux et Qatar Bloodst.  
253 F. Rip Van Winkle Grace Of Dubai Logis Saint Germain Logis Saint-Germain (O. Carli)  
254 F. Excelebration Grande Rousse Mézeray Mézeray  
255 F. Dark Angel Great Artist Capucines JK Thoroughb (IRE)., M. Henochsberg, Mme Adès  
256 F. Dream Ahead Green Ridge Beauvoir Beauvoir (Ph. Michenot)  
257 F. Motivator Gypsy Hollow Quesnay Manneville (Farès)  
258 F. Dark Angel Halong Bay Buff Deln (80%) (GB - James Norton) et N. Clément   
259 M. Paco Boy Hazita Hotellerie R.W. Russell foal 8.000 Gns Meridian Intern.
260 M. Lawman Hermilia La Motteraye Nicolas Ferrand  
261 abs Elusive City Hideaway Heroine Thenney    
262 F. Kitten's Joy Holy Freud Ombreville époux Ramsey  
263 M. Martaline I'm Right Reboursière Forien  
264 F. Iffraaj Idle Tears Mézeray Philippe Brosset (directeur Mézeray)  
265 abs Makfi Instant Capucines Hervé Morin  
266 F. Dutch Art Irish Song Mézeray Mézeray  
267 M. Kendargent Irish Vintage Coulonces Berend van Dalfsen  
268 F. Literato Isalou Reboursière Forien et J.L. Tepper  
269 F. Showcasing Isolde's Return Etreham Pat Beirne (IRE) foal 20.000 € Canirola Bloodst.
270 F. Choisir Ivory Style Haras du Mâ  
271 M. Holy Roman Emperor Japan Cadran Cadran et Mme Martina Stadelmann  
272 M. Excelebration Jeu De Vivre Reboursière Forien  
273 M. Kendargent Juvenil Delinquent Logis Hubert Honoré er Tomas Schweiger foal 21.000 € J. Davis
274 M. Naaqoos Kanel Grandcamp Matthieu Boutin  
275 F. Henrythenavigator Kartica Cadran Cadran et SCEA Bissons (Eric Cottin)  
276 M. Kyllachy King's Doll Louvière Louvière  
277 M. Sepoy Kocooning La Motteraye Prairies (Jeffroy) et Beguerie (Watrigant)  
278 F. Rip Van Winkle Kyniska Cadran Cadran, Patrick Klein et A. Gilibert  
279 abs Paco Boy La Marlia Logis Saint Germain A. de Mieulle (75%) et Patrice Nicolet (Doha)  
280 M. So You Think Lady Bering Cadran Ecurie La Boetie (Louis Duquesne)  
281 M. Manduro Lady Elgar Quesnay Manneville (Farès)  
282 M. Myboycharlie Lady Oriande Omméel Lord Huntingdon  
283 M. Holy Roman Emperor Larceny Louvière Louvière  
284 M. Dark Angel Lexi The Princess Etreham Etreham  
285 F. Choisir Light And Airy Capucines Haras de Saint-Pair  
286 F. Dark Angel Lilac Charm Beauvoir Beauvoir (Ph. Michenot)  
287 M. High Chaparral Living Art Haspel Haspel (José Delmotte)  
288 M. Power Love And War Granges Hervé Dardenne  
289 F. Equiano Lucky Legs Loges Lynch Bages  
290 M. Rajsaman Macina La Motteraye Gestut Romerhof (Mickael Andree)  
291 M. Siyouni Magdala Coulonces Logis Saint-Germain (O. Carli) foal 40.000 € S. Mills
292 M. Harbour Watch Mansoura Cadran Cadran et J.C. Seroul  
293 F. Motivator Mantissa Mézeray Le Thenney foal 60.000 € R. & B. Racing
294 abs Mastercraftsman Manuka Cadran    
295 M. So You Think Marie Des Fleurs Cadran Cadran et Ecurie La Boetie  
296 M. Holy Roman Emperor Marie Rossa Capucines Mme Gravereaux et Oceanic  
297 M. Myboycharlie Maureenda Reboursière B. Camus-Denais (Haras de Hauteville) et Jean-Emile Brossard  
298 M. Zoffany Miryale La Motteraye Erwan et Mickael Robin (bretons)  
299 F. Mastercraftsman Miss Bex Cadran Cadran et Haras de Ulia (SPA) (J. Ignacio Villar)  
300 M. Lawman Miss Spinamix Louvière Louvière  
301 M. Aqlaam Mixfeeling Granges Mat. Daguzan-Garros et Mme Nancy La Fonta  
302 M. Kendargent Moranda Etreham H. Viallon  
303 M. Pour Moi Morning Sun Perelle La Perelle (Jürgen Winter)  
304 M. Lawman My Memoir Sablonnets Sablonnets et Ecurie Serval  
305 M. Henrythenavigator Nantes Capucines Eric Puerari  
306 M. Requinto Narva Coulonces Grand Chêne (Drion)  
307 F. Dream Ahead Nawal Capucines S.F. Bloodstock  
308 F. Dark Angel Nepali Princess Monceaux East Bloodst. (67%), H. Bozo et Meridian Blood.  
309 M. Excelebration Nigh Monceaux Logis Saint-Germain (O. Carli) foal 55.000 € Jamie Railton
310 F. Dutch Art Nuit Polaire Monceaux Monceaux  
311 abs Siyouni Olive Green Petit Tellier    
312 M. Siyouni Olympic Skater Jedburgh Jedburgh Stud et Mme I. Corbani  
313 F. Dutch Art On The Line Etreham Etreham et Adès  
314 F. Mastercraftsman One Clever Cat Ellon ????  
315 abs Mastercraftsman Oppamattox Capucines M. Henochsberg et M. Hassan  
316 M. Sepoy Ossun Grandcamp Jean-Etienne Dubois  
317 M. Kendargent Patanegra Fairway Etreham, Mme Adès et E. de Chambure foal 55.000 € Summer Stable
318 F. Kendargent Pavlovna Hotellerie French Bloodstock Agency foal 28.000 € Saubouas
319 M. Redoute's Choice Peinted Song Capucines Dream With Me Stable (J.P. Dubois)  
320 F. Lope De Vega Plume Rose Monceaux Monceaux  
321 M. Siyouni Polyegos Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
322 F. Motivator Pomonia Quesnay Quesnay  
323 M. Manduro Ponte Vechio Grandcamp Philippe Jeanneret (Haras de Gratte Panche)  
324 M. Invincible Spirit Precocious Star Monceaux G.B. Partnership (Guy H. Heald)  
325 M. Rajsaman Princess Cheri Marais Haras des Marais  
326 M. Rock Of Gibraltar Private Eye Tourgeville Mme Hilary Erculiani (Nairobi)  
327 F. Henrythenavigator Queen Of Deauville Cadran Cadran et Lerner  
328 F. So You Think Queen Of Fire Jedburgh Joachim Erhardt (GER)  
329 M. Lawman Rajastani Louvière Louvière  
330 M. Rock Of Gibraltar Redglow Bois aux Proux Bois aux Proux (D. Chassagneux)  
331 M. High Chaparral Reine Des Plages Etreham Thierry Storme (BEL) et Thierry Lohest (LUX)  
332 abs Elusive City Rocky Mixa Petit Tellier    
333 F. Elusive City Russiana Cadran Cadran Patrick Klein, J.L. Burgat  
334 M. Siyouni Sailor Moon Petit Tellier Erick Schmid  
335 F. Kendargent Salamanque Granges Mat. Daguzan-Garros   
336 M. Pour Moi Sandbar Louvière Louvière  
337 M. Rip Van Winkle Sandy Light Etreham Daniel Malingue  
338 M. Makfi Save Me The Waltz Etreham Etreham et Riviera Equine (M. de Chambure)  
339 F. Le Havre Seelland Louvière Louvière  
340 M. Manduro Semenova Hoguenet Mme Catherine Niederhauser Dietrich (SWI)  
341 M. So You Think She Is Zen La Motteraye Nicolas et Bernard Ferrand et Succ. J. Dorise  
342 F. Makfi Sheistheboss Cadran Cadran, Patrick Klein et Pascal Deshayes (54)  
343 F. Dutch Art Shining Glory Monceaux Monceaux  
344 F. Holy Roman Emperor Shomus Coulonces Imperial Bloodst. foal 26.000 € Horse France
345 F. High Chaparral Silirisa Hotellerie Littlejohn Bloodstocl foal Goffs 33.000 € Stamina Turf
346 M. Kendargent Skallet Colleville Colleville (G. Pariente)  
347 M. Kodiac Sleeping Storm La Motteraye Mlle Delphine Delacroix (14)  
348 F. Myboycharlie Snow Valley Petit Tellier Erick Schmid  
349 abs Henrythenavigator Soft Pleasure Reboursière SCEA La Fontaine (Orne) (Jean-Marie Mussat)  
350 M. Cape Cross Sosquaw Tourgeville Tourgeville, Mme P. Lepeudry et Mme Erculiani  
351 F. Iffraaj Still I'm A Star Logis Saint Germain Logis Saint-Germain (O. Carli)  
352 F. Holy Roman Emperor Sunday Rose Scheldt Berend van Dalfsen  
353 M. Lope De Vega Sur Choix Perelle La Perelle (Jürgen Winter)  
354 F. Soldier Hollow Syllable Petit Tellier Plersch Breeding SARL  
355 F. Zamindar Symba's Dream Quesnay Manneville (Farès)  
356 F. Rip Van Winkle Syrna Quesnay Stilvi C° (L. Marinopoulos)  
357 F. Shamardal T'as D'beaux Yeux Etreham Pontchartrain Stud (Lagasse)  
358 F. Canford Cliffs Tara's Force La Motteraye East Bloodst. (R. Hillen)  
359 M. Rip Van Winkle Tarsia Granges Mat. Daguzan-Garros   
360 F. Myboycharlie Terra Nova Reboursière Famille Mell (François, Mme M. née Jeffroy) (22)  
361 F. Youmzain Thraya Star Hoguenet Rabbah Bloodst.   
362 M. Makfi Tierra Luna Grandcamp Aleyrion Bloodst. et J. E. Dubois  
363 F. Excelebration Time Pressure Mézeray Rashit Shaykhutdinov  
364 M. Dream Ahead Titillate Grandcamp Gaëtan Gilles  
365 F. Cacique Tocopilla Etreham Etreham  
366 F. Holy Roman Emperor Top Crystal Capucines Oceanic Bloodst. et Mme Gravereaux  
367 M. Tin Horse Tulle Petit Tellier Erick Schmid  
368 F. More Than Ready Unaided Etreham Etreham  
369 F. Kendargent Vadlawysa Colleville Colleville (G. Pariente)  
370 abs Myboycharlie Vallee Celebre Petit Tellier    
371 M. Lilbourne Lad Vanozza Etreham Mlle Lisa Kelly (Kildare)  
372 F. Kendargent Velvet Revolver Omméel Stratford Place Stud (Christopher Wright - GB)  
373 F. Medicean Virtuosity Cadran Cadran et Ecurie Melanie (Longué-49)  
374 F. Dream Ahead Voie De Printemps Etreham Pontchartrain Stud (Lagasse)  

On en parle dans l'article