HARAS DU LIEU DES CHAMPS

Richard Powell a ouvert vers une clientèle extérieure depuis début 2013 le Haras du Lieu des Champs, ancien haut lieu d’élevage de son père David Powell également courtier. Les champions Milord Thomas y sont nés pour le compte de la famille Michel, Blue Dragon pour Magalen Bryant.
Né en 1980 et passionné par les pur-sang depuis son enfance, Richard Powell a ouvert vers une clientèle extérieure depuis 2013 le Haras du Lieu des Champs, ancien haut lieu d’élevage de son père David Powell également courtier.
 
Après un BTS de gestion agricole, il part à l’étranger pour plusieurs stages : destination la Grande-Bretagne (Ted Voute/Genesis Green), l’Irlande (chez Arthur Moore & Kildangan), les USA (à Walmac Farm, Denali puis chez Neil Drysdale l’entraineur de Fusaichi Pegasus, War Chant,…), ou encore l’Australie où Richard passe 2 ans à Widden Stud (Anabaa y faisait la monte) s’occupant des étalons et de la préparation aux ventes.
 
Dans le but de se perfectionner davantage, il passe également plusieurs mois chez Jacques Ortet, Alain de Royer-Dupré et Stéphane Wattel. Enfin, Richard Powell a travaillé pour la marque Spillers pendant les 5 dernières années où il avait pour mission de développer la marque en France.
 
Ancienne ferme laitière, le Lieu des Champs a été acquis en 1980 ; les 60 hectares de prairies entouraient déjà la propriété. Sous l’impulsion de David Powell & son épouse Guite, de nombreux chevaux de Groupe y ont été élevés en plat comme en obstacle. Le haras accueille une trentaine de poulinières de propriétaires à l’année sans compter celles qui sont de passage. Les poulinières à vocation obstacles représentent d’ailleurs 2/3 des effectifs contre 1/3 à vocation plat. Depuis l’acquisition, tout y a été construit avec notamment 40 boxes, plusieurs stabulations, un marcheur et un manège couvert. Un supplément de10 boxes a êté créé depuis la fin de l’année 2013.
 
Le Haras du Lieu des Champs propose en sus d’accueillir des juments extérieures en pension et des chevaux au repos. La préparation aux ventes, nouvelle activité, a été lancée dès les ventes de décembre 2012. Richard Powell a présenté son premier yearling lors des ventes d’août (V2) en 2013, un mâle de Silver Frost vendu 46.000€. Plus d'un an après, il a vendu un fils de Lope De Vega 270.000€ lors des ventes de yearlings d'octobre 2014 !

Meilleurs chevaux élevés au haras : Pennekamp (gagnant de 3 Gr.1 dont les 2000 Guineas), Nasr El Arab (4 Gr.1), Gravières (Gr.1 et mère de Coliseum placé de Gr.1), Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris, Prix Maurice Gillois, Prix La Haye Jousselin 2014 et 2015), Blue Dragon (Prix Alain du Breil Gr.1, Prix Renaud du Vivier Gr.1), Laterano (2e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1 et gagnant des Prix Jean Stern Gr.3 et Prix Duc D'Anjou Gr.3) Graveron (placé de Gr.1), Still Loving You (gagnant de Listed et placé de Gr.1 et Gr.3), Victoria's Star (Listed), Land Baron (Listed), Toi et le Soleil (Listed), Sovoreign Water (Listed et placé de Gr. 2), Erinys (Listed),  Nouveau Roi (Listed), Brighter Later (Listed), Kick On (Anjou Loire Challenge Listed), North Wind (16 vict), Seba le Rouge (15 vict.), As If (14 vict), ...
 
Haras du Lieu des Champs
90 hectares
90 boxes (dont 5 de poulinages) + 6 stabulations
Pensions poulinages, préparation aux ventes, accueille des juments à l’année
Pratique courante de l’anglais et de l’espagnol
Tarifs : contacter Richard Powell (+ 33 6 22 83 43 23) ou harasdulieudeschamps@gmail.com
Présent sur les réseaux sociaux Facebook & Twitter.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • ZbZ9IGltrjc
  • gX7SIA4l55I
  • GbJEtk5oTeE

Jumenterie

Analifet 2010 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Viana 2000 (FR)
1 vict. en France en débutant pour l'entraînement de Serge Foucher avant de conclure sa carrière par une 2ème place dans une Listed à Auteuil. Exportée entre temps en Irlande chez Willie Mullins. Gagnante de Gr.3 à Fairyhouse, multiple placée de groupes, deuxième notamment d'Annie Power dans le Mares' Champion Hurdle (Gr.1) de Punchestown. La mère, Viana, est gagnante à trois reprises et a donné les bons Grâce Feline (deuxième du Prix Bournosienne, Gr.2), Vif d'Esprit (10 vict. et deuxième du Prix Wild Monarch, L.), Cause Toujours (3 vict. et deuxième de L. en Grande-Bretagne).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Buck'S Boum


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 N (m.,Coastal Path)
2018 N (f.,Blue Bresil)


Anasy 2006 (USA)

Par Gone West 1984 (USA) et Blue Moon 1960 (FR)
Sa mère, Blue Moon, est gagnante du Prix Ronde de Nuit (L.), seconde du Prix des Réservoirs (Gr.3) et du Prix de la Cochère (L.) en France; seconde des Queen Elizabeth II Challenge Stakes (Gr.1) aux USA. Est issue d'une famille gagnante des Prix Thomas Byron et Ris-Orangis (Grs.3 - Big John) ainsi que du Prix de Flore (Gr.3 - Tamise).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Roman Candle


AnnéeIssue
2020 N (f.,Hunter'S Light)
2018 N (f.,Outstrip)
2014 Precious Equity (f.,Equiano)


Anawest 2002 (IRE)

Par Anabaa 1992 (USA) et West Side 1995 (FR)
4 vict. et 13 places. Mère de 4 vainqueurs: Shanawest (5 vict. et 27 places), Don Papa (4 vict. et 22 places), Myboygilles (1 vict. et 3 places) et Black Is Black (1 vict. et 6 places). Fille de West Side, gagnante du Prix des Tuileries (L.). Famille de Fils de Viane (1e Prix de Courcelles, L.; 2e Prix de Guiche, Gr.3), Singapore Girl (1e Prix Maurice de Nieuil, Gr.2; 2e Prix Pomone, Gr.3; 3e Prix Cléopâtre, Gr.3) et de Gunobat Diplomacy (1e Prix Noailles, Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Motivator


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kingsalsa)
2019 Master Gil (m.,Masterstroke)
2018 Nanawest (f.,Kingsalsa)
2017 Shalina (f.,Rajsaman)
2016 Myboygilles (m.,Myboycharlie)
2013 Don Papa (h.,Gold Away)
2012 Shanawest (f.,Kingsalsa)
2011 Pierrot Le Sage (h.,Sageburg)
2010 Black Is Black (h.,Blackdoun)


Angela Cara 2013 (FR)

Par Hurricane Cat 2003 (USA) et Magic Cara 1995 (FR)
2 victoires et 9 places en 16 courses. Propre soeur d'Extreme Cara, gagnante des Prix Cambacérès (Gr.1) et Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) à Auteuil. Soeur de Pedro Cara, gagnant du Qatar Derby (Gr.2) à Doha et du Prix Frédéric de Lagrange (L.) à Vichy.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kapgarde


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kapgarde)


Arch Duchess 2010 (FR)

Par Arch 1995 (USA) et Jacira 1999 (FR)
3 vict. Prix Aladdin à Auteuil et Prix Bay Archer à Enghien et 3 pl. 2e Prix Achille-Fould Listed. Fille de Jacira (gagnante de la Copa de Oro et 2e Premio Paolo Mezzanotte Gr. 3). Soeur de Royal Imari (5 vict.). Nièce de Vol Solitaire (Champion Novices' Chase Gr. 2, Juvenile Novices' Hurdle Gr. 2, 2e Novices' Chase Gr.1), Glazed Frost (2e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Reliable Man


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 N (m.,Dream Ahead)
2017 Clever Duchess (f.,Intello)


Bay Of Gibraltar 2015 (IRE)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Dynalosca 2006 (USA)
3 victoires, 14 places. Petite-fille de Kalosca (2e Prix de Liancourt (L.)), mère de Arravale (1e EP Taylor Stakes (Gr.1), Del Mar Oaks (Gr.1)). Arrière-petite fille de Shangrila, mère de Mykonos (2e Coupe de Maisons-Laffitte (Gr.3)) et de Crillon (1e Prix Denisy (L.), 2e Prix Foy (Gr.2), Jean de Chaudenay (Gr.2), Hédouville (Gr.3), 3e Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2), Barbeville (Gr.3)).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte : -




Belle Princesse 2011 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Licara D'Airy 1999 (FR)
1 victoire et 4 places en 6 sorties (4e Prix Finot à Auteuil Listed). Fille de Licara d'Airy, 5 victoires et 16 places (2e Prix Renaud du Vivier à Pau Listed, Prix Roger Saint Listed, Prix General de Rougemont à Auteuil Listed, 3e Prix Renaud du Vivier à Pau Listed, Prix la Perichole Gr.III, Prix Edmond Barrachin Gr.III, 4e 117eme Grand Prix de Pau Gr.III). Soeur de 2 vainqueurs dont Usted Me Cara, 5 victoires et 10 places (3e Grande course de haies de printemps à Auteuil Gr.3, Prix Renaud du Vivier à Pau Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Great Pretender


AnnéeIssue
2020 N (m.,Great Pretender)
2019 N (f.,Ivanhowe)
2018 In Love (h.,Great Pretender)


BIA HAS 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Big Miss Take (IRE)
Petite fille de Namona, mère de Very Nice Name (Qatar Derby (L.), 2nd du Prix Foy (Gr.2), 3ème du Dubaï Sheema Classic (Gr.1)) et Too Nice Name (Prix Montenica (L.), 2nd du Prix Djebel (Gr.3)). Issue d'une famille d'Ombre Legere, gagnante du Prix Pénélope (Gr.3) et mère de Best Name, vainqueur des Prix Prince d'Orange (Gr.3) et François Mathet (L.) à Longchamp et deuxième du Prix du Jockey-Club à Chantilly.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masked Marvel)
2019 BISTROT HAS (f.,Buck'S Boum)


Call The Tune 2010 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Whatdidyoucallme 2000 (USA)
Soeur de Once Upon A Cat (3 vict.) et de Windsor (3 vict.). Nièce de Flick (8 vict., $511.891, Paradise Mile H. Listed, Wicked North H. Listed). Cousine de Crocodile Dundee (Scandinavian Open Champ. Gr. 3, Gala St. Listed, August St. Listed). Famille de Asi Siempre (Spinster St. Gr. 1, Doubledogdare St. Gr. 3, Valley View St. Gr. 3, 2e Garden City BC St. Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2020 N (m.,Manduro)
2018 Muy Calypso (m.,Muhtathir)
2017 Calypso Brother (h.,Manduro)
2015 Calypso Song (h.,Manduro)


Catsalot 2006 (USA)

Par Momentum 1998 (USA) et Clerical Error 1999 (IRE)
Gagnante de Stakes (247121$). Fille de Clerical Error (2e Prix de Sandringham Gr. 2). Nièce de Coimbra (Critérium de l'Ouest Listed et mère d'Estoril City), de Tarkheena Prince (Hamburg-Dresden-Pokal Listed, 3e Deutsches St-Leger Gr. 3, 2e St-Leger Italiano Listed), Afleet Lexi (6 vict). Arrière petite-fille de Comtesse de Loir (Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, 2e Prix Diane Gr. 1, 2e Criterium Des Pouliches Gr. 1, 2e Prix De Diane Gr. 1, 2e Prix Vermeille Gr. 1, 2x 2e Canadian International Gr. 1, 3e Prix De L'Arc de Triomphe Gr. 1, 3e Prix Ganay Gr.1, 3e Prix Chloe Gr.3).

Etat actuel (au 11/08/2020): Pleine de Elm Park
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Cadeau (m.,Planteur)
2018 Deauville Cat (m.,Boris De Deauville)
2017 Camarov (h.,Elusive City)
2016 Elusive Cat (h.,Elusive City)
2014 Cat Dance (m.,Poliglote)
2013 Cat In A Hat (f.,Hat Trick)


Daring Rose 2013 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Prime Rose 2003 (FR)
2 victoires en plat dont Prix de la Sensive - Région des Pays de la Loire à Nantes. 3 victoires en obstacle dont Prix Djarvis à Auteuil, Prix Radio Paris à Compiègne et Prix Speranza à Enghien, et deuxième du Prix Christian de Tredern (Gr.3, Auteuil). Soeur du bon Christmas Rose, gagnant d'un Quinté + dans son jardin à Pau (Prix Biraben Foie Gras) en plus du Prix Albert de Taillac et d'une deuxième place dans la Grande Course de Haies de Pau (L.). Famille de Dame Rose, gagnante d'un bumper labellisé Gr.2 lors du festival d'Aintree 2017 et d'une Listed sur les haies de Newbury la même année.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 N (f.,Saint Des Saints)


Dorcia 2014 (GB)

Par Henrythenavigator 2005 (USA) et Spinola 2000 (FR)
Gagnante en Suède de la Stockholm Cup International (Gr.3), deuxième des Stockholm Fillies & Mares Stakes (L.). Sa mère, Spinola, est vainqueur des Cherry Hinton Stakes (Gr.2) à Newmarket, et a donné ensuite Kirkinola (1e du Critérium de l'Ouest (L.) à Craon, 2e du Prix Miss Satamixa (L.) à Deauville) ainsi que Navel Orange (ex. Eldandy), troisième du Prix Greffulhe (Gr.2) à Saint-Cloud. On retrouve aussi la souche de Maureen (1e Fred Darling Stakes (Gr.3), 1e Princess Margaret Stakes (Gr.3), 2e Cherry Hinton Stakes (Gr.2)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Mastercraftsman)


Eddy'S Raya 2014 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Tali Des Obeaux 2007 (FR)
2 victoires et 6 places en l'espace de 8 sorties. Fille de Tali des Obeaux, deuxième des Prix Sytaj et Guillaume de Pracomtal (L.) à Auteuil. Propre soeur de Fusil Raffles, vainqueur du AES Champion Four Year Old Hurdle (Gr.1) à Punchestown (IRE), du Unibet Elite Hurdle (Gr.2) à Wincanton (GB), mais encore du Juvenile Hurdle (Gr.2) à Kempton (GB). Issue de la famille d'Alpha des Obeaux, deuxième du Champion Novice Hurdle (Gr.1) à Cheltenham (GB) ainsi que du Christmas Hurdle (Gr.1) à Leopardstown (IRE).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte : -




Eliane 2014 (GB)

Par Martaline 1999 (GB) et Message Personnel 2004 (FR)
Issue d'une souche ayant donné Still Loving You, vainqueur du prix Richard et Robert Hennessy (L.), second des Prix Maurice Gillois (Gr.1) Ingré (Gr.3), Orcada (Gr.3), tous à Auteuil.; et Toi et le Soleil, vainqueur notamment du Prix Dominique Sartini à Enghien. On retrouve également les noms d'Azertyuiop, gagnant des Queen Mother Champion Chase (Gr.1) et Arkle Chase (Gr.1) à Cheltenham ou encore de Bipbap, vainqueur des Prix Maurice Gillois, Morgex et Orcada (Listeds), 2nd du Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.2) et 3ème de la Haye Jousselin (Gr.1) à Auteuil.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Ivanhowe)


FLUTE BOWL 2010 (GB)

Par Black Sam Bellamy 1999 (IRE) et Queen'S Dancer 2002 (GB)
Gagnante de Listed en Angleterre pour l'entraînement de Gary Moore (QLBG.com Mare's Hurdle à Warwick). Sa mère et sa grand-mère sont de multiples gagnantes et placées en plat, mais également sur les obstacles, et étaient alors toutes deux entraînées par Nicky Henderson.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kapgarde


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jack Hobbs)


FULLEREN 2008 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Ma Nuit Chez Maud 1998 (FR)
4 victoires et 5 places, dont la mère a donné Polinuit, deuxième du Prix Violon II (L.) à Auteuil et troisième du Grand Steeple Chase du Lion d'Angers (L.) en 2019. On retrouve également des liens de parenté avec Gaelic Jane, qui n'est autre que la mère de Gaelic Ocean (Prix de Pépinvast Gr.3) et Gaelic Joy (Prix Gérald de Rochefort) entre autres, et la grand-mère de Galop Marin (Grand Prix d'Automne (Gr.1) et double vainqueur du Prix Léon Olry-Roederer (Gr.2) à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Sageburg


AnnéeIssue
2020 N (m.,Great Pretender)
2019 N (f.,Great Pretender)
2017 Full Attitude (f.,Boris De Deauville)
2016 N (m.,Enrique)
2015 Full Stride (f.,Boris De Deauville)


Kilda 2003 (IRE)

Par Night Shift 1980 (USA) et Khatela 1995 (IRE)
1 vict. Prix Samour à Auteuil. Mère de Kick On (13 vict. dont l'Anjou Loire Challenge Listed, 2e Anjou Loire Challenge Listed). Soeur de Massive (Heron St. Listed, 2e Prix de Condé Gr.3) et d'Irish Wind (3e Prix de l'Avre Listed). Cousine de Khaytada (Leopardstown 1.000 Guineas Trial Listed, Garnet S. Listed, 2e Killavullan St. Gr.3, 3e Irish 1.000 Guineas Gr.1). Famille de Becqualink (3e Prix General de Saint-Didier Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Great Pretender


AnnéeIssue
2020 N (f.,Reliable Man)
2019 N (m.,Great Pretender)
2018 Borareigh (f.,Boris De Deauville)
2016 Kick Up (h.,Martaline)
2014 La Estan Peinando (f.,Manduro)
2013 Kmon Sport (f.,Orpen)
2012 Kulafumbi (f.,Orpen)
2011 Kilda Six (h.,Martaline)
2009 Kick On (h.,Poliglote)


Kitten's Lady 2011 (USA)

Par Kitten'S Joy 2001 (USA) et Personal Odyssey 2002 (USA)
2 victoires à 2 ans. Propre soeur de Kitten On The Run (1e Criterium di Pisa (L.)). Soeur de Maddie's Odyssey, mère de Grecian Fire (1e All American Stakes (Gr.3), Alcatraz Stakes (L.), California Dreamin' Stakes (L.)) et de Sneaking Out (1e Evening Jewel Stakes (L.), 2e Summertime Oaks (Gr.2)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Lawman)
2019 N (f.,Highland Reel)
2018 N (f.,Olympic Glory)
2017 Kendar Joy (m.,Kendargent)


La Garde Royale 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Latran 1997 (FR)
3 vict. dont le Prix Philippe Menager à Auteuil et 10 pl. dont 3e Prix La Périchole (Gr. 3) et 3e Prix James Hennessy (Listed). Fille de Latran (8 vict. et 2e Prix Duc d'Anjou Gr. 3, 2e Prix Fleuret Gr. 3). Soeur de 3 vainqueurs dont Laterano (Prix Jean Stern Gr. 2, Prix Duc D'Anjou Gr. 3, Prix Wild Monarch Listed, Prix Antoine De Palaminy Listed, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1), de Land Baron (Prix Camille Duboscq Listed) et de Laterana (Grand Prix de Pau, Gr.3). Nièce de Free World (2e Henry VIII Novices' Chase Gr. 2, 3e Lightning Novices' Chase Gr. 2, 3e Kilbrittain Castle Novices' Chase Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Great Pretender)
2019 N (m.,Martaline)
2018 Imperial Guard (h.,Martaline)
2017 Swiss Guard (m.,Martaline)
2015 Lateranito (h.,Martaline)


La Hernanda 2004 (IRE)

Par Hernando 1990 (FR) et La Peregrina 1994 (FR)
Gagnante du Prix Astronomie à Saint-Cloud, seconde du Prix de Royaumont (Gr.3) à Chantilly, quatrième du Prix de Malleret (Gr.2) à Saint-Cloud. Soeur de La Sabana, multiple placée de Listed (2ème des Prix Mélisande et Madame Jean Couturié, 4ème du Prix de la Seine). Issue d'une famille où l'on retrouve Eastern Appeal, vainqueur et placé de plusieurs groupes en Irlande (Athasi Stakes Gr.3, Concorde Stakes Gr.3) et notamment Star of Seville, gagnante du Prix de Diane (Gr.1) 2015 à Chantilly.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Muhtathir)
2018 N (m.,George Vancouver)
2013 Hernando King (h.,King'S Best)
2011 Hard Man (h.,Elusive City)


La Polyponder 2013 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Latran 1997 (FR)
Fille de Latran, seconde des Prix Duc d'Anjou (Gr.3) et Fleuret (Gr.3) à Auteuil. Soeur de Laterano (vainqueur des Prix Jean Stern Gr.2, Duc d'Anjou Gr.3, Finot L. à Auteuil, du Prix Antoine de Palaminy L. à Pau, deuxième du Prix Ferdinand Dufaure Gr.1 à Auteuil). Soeur de Laterana (Grand Prix de Pau, Gr.3; 3e Prix Amadou Gr.2 à Auteuil et 3e Prix Camille Duboscq L. à Pau en 2019), Land Baron (gagnant du prix Camille Duboscq 2012 à Pau) et La Garde Royale (3e du Prix la Périchole L. du Prix James Henessy L. à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Saint Des Saints)


Lady Chloe 2008 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Miss Reddy 1995 (FR)
3 pl. Soeur de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr.3), de Royale Francois (Prix La Perichole Gr.3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr.1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed). Tante de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr.1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Ingre Gr.3, Prix Heros XII Gr.3, Prix Hubert d'Aillieres Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars


AnnéeIssue
2020 N (m.,Manduro)
2018 LORD DE VINCI (m.,Great Pretender)
2017 Muhtalad (m.,Muhtathir)
2016 Man Of Kiel (m.,Poliglote)
2015 Lord Roccoco (h.,Enrique)


Las Ventas 2007 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Vie De Reine 1998 (FR)
1 vict. et 3 pl. en 4 sorties. Mère de trois gagnants: Northerly Wind (multiple gagnant de Groupes et Listed en Italie et République Tchèque), Polimix (2 vict. et 2e Prix Gaston Branere, L. et 2e Prix Le Guales de Mezaubran, L.) et Lafayette (1 vict.). 2e Prix Sagan (Listed), 2e Prix d'Iena (Listed). Fille de Vie de Reine (Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 2e Prix Jean Stern Gr. 2, 2e Prix Fleuret Gr. 3, 3e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1, 3e Prix La Perichole Gr. 3). Soeur de Taruma (Prix Wild Monarch Listed, 2e Prix Stanley Listed), de Vino Griego (Future Stars Chase Listed, Weatherbys Hamilton Insurance Chase Ltd H. Listed, 2e Byrne Group Plat Gr. 3, 2e Owen Brown Silver Cup H. Chase Listed, 3e Winter Novices' Hurdle Gr. 2) et de Grandissime (3e Prix Stanley Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kapgarde)
2018 My Blue Ridge (m.,Kapgarde)
2017 La Plaza (f.,Kapgarde)
2015 La Korrida (f.,Kapgarde)
2014 Lafayette (h.,Kapgarde)
2013 Polimix (h.,Martaline)
2012 Castletown (h.,Poliglote)
2011 Berwick Law (m.,Poliglote)


Miss Reddy 1995 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Ony Boy 1982 (FR)
Mère de Royale Francois (Prix La Perichole Gr. 3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed), de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr. 3). Grand-Mère de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr. 1, Prix Maurice Gillois Gr. 1, Prix Ingre Gr. 3, Prix Heros XII Gr. 3, Prix Hubert d'Aillieres Listed, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Branere Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix General de Rougemont Listed).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Stormy River)
2019 MAURICE LE DUC (m.,Manatee)
2016 Fleur De Mai (f.,Great Pretender)
2015 Stracca (m.,Kapgarde)
2014 Maggie For Ever (f.,Saint Des Saints)
2013 Ready Kap (f.,Kapgarde)
2010 Super Francois (m.,Kapgarde)
2009 Milord Francois (h.,Sleeping Car)
2008 Lady Chloe (f.,Kapgarde)
2005 Royale Francois (h.,Kapgarde)
2004 Pennylane (f.,Northern Park)
2003 DABARATSA (f.,Astarabad)
2002 April Day (f.,Garuda)
2001 Star D'Avril (f.,Phantom Breeze)


Missy Tata 2012 (FR)

Par Astarabad 1994 (USA) et Queen Running 1999 (FR)
7 victoires et 5 places en l'espace de 13 tentatives, en France, Angleterre et Irlande. Gagnante de Gr.3 à Naas et de Listed à Limerick, deuxième du Bar One Racing Juvenile Hurdle (Gr.3) de Fairyhouse et 4ème du Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr.3) lors du meeting de Cheltenham 2016, alors remporté par un autre "FR", Diego du Charmil. Sa mère, Queen Running, est une soeur d'Astarador, troisième de Gr.1 (Anglo Irish Bank Tolworth Hurdle) et deuxième de Gr.2 à Sandown (The Rossington Main Novice's Hurdle).

Etat actuel (au 05/02/2020): Pleine de Manduro
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars




MRS LOVETT 2013 (IRE)

Par Sir Percy 2003 (GB) et Madame Boulangere (GB)
Six victoires dont cinq sur les obstacles, aussi bien en France qu'en Irlande. Multiples places: deuxième du Prix Cadoudal à Auteuil. Sa mère, Madame Boulangère, est troisième des Starlit Rotary Stakes (L.) à Goodwood. Un peu plus loin, on retrouve les noms de Sign of Hope, gagnant du Oak Tree Derby (Gr.2), ou encore Smirk, étalon vainqueur des Ben Marshall Stakes (L.), deuxième des Mile Stakes (Gr.2) et troisième du Doncaster Mile (L.).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte : -




MY PRETTY GIRL 2011 (GB)

Par Arakan 2000 (USA) et Invicible 1998 (GB)
Fille d'Invincible, 1 vict. Sa grand-mère, Blessed Honour s'était imposée pour son unique tentative, sous la férule de Sir Michael Stoute et la prestigieuse casaque de Cheveley Park Stud. Elle notamment donné la bonne Icicle, gagnante des Prestige Fillies Stakes (Gr.3) à Goodwood, cette dernière ayant donné Icelandic, multiple gagnant et placé de courses de groupes et de Listed en Italie, Angleterre et Irlande.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Hunter'S Light


AnnéeIssue
2020 N (f.,Attendu)
2018 N (f.,French Navy)


Oekaki 2007 (FR)

Par Martillo 2000 (GER) et Pyu 1995 (GER)
5 vict. dont Prix Urban Sea (Listed) et 7 pl. dont 2e Prix de Thiberville (Listed). Soeur de Blackwell Synergy (5 vict.) et de Panis Angelicus (4 vict.). Nièce de Panthère (2e Diana Trial Rennen Listed). Cousine de Petrovski (Markgraf Berthold-Steeplechase Listed, 3e Badener Roulette Preis Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Saint Des Saints)
2019 Owemji (f.,Saint Des Saints)
2018 Oekraine (f.,Saint Des Saints)
2016 Origami (h.,Manduro)
2015 Oeillade (f.,Orpen)
2014 Arabian Artist (m.,Manduro)


Penorka 2012 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Rioka 2005 (IRE)
3 victoires et 6 places en 12 sorties (2e Prix de la Grotte à Paris longchamp Gr.III, Prix Millkom à La Teste Listed). Fille de Rioka, 2 victoires et 10 places en 16 sorties (3e Prix des Sablonnets à Nantes Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dream Ahead)
2019 Dreamka (m.,Dream Ahead)
2018 Intelka (f.,Intello)


Pina 2008 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Tikiti Dancer 1987 (FR)
2 vict. Fille de Tikiti Dancer (6 vict. dont Prix Cambacérès Listed, Prix Sagan Listed, Prix de Chambly Listed, 2e Prix d'Iéna Listed). Soeur de 7 vainqueurs dont Katiki (Grand Prix d'Automne Gr. 1, Prix Cambacérès Gr. 1, Prix Léon Olry-Roederer Gr. 2, Prix Georges de Talhouët-Roy Gr. 2, Prix Robert Lejeune Listed, 3e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr. 1) et Edgardo Sol (Rum H. Chase Gr. 3, 2e Sportingbet Haldon Gold Cup Chase Gr. 2, 2e Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr. 3, 3e Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr. 1, 3e The Game Spirit Chase Gr. 2). Tante de Chant De Lune (Prix Count Schomberg Listed, 3e Prix Hubert d'Aillieres Listed). Cousine de Tac De Boistron (Prix Royal Oak Gr. 1, Prix Maurice de Nieuil Gr. 2, Prix Denisy Listed, 2e Prix du Cadran Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Ivanhowe)
2018 Traprain Law (m.,Martaline)
2017 N (f.,Martaline)
2016 Roll Of The Dice (f.,No Risk At All)
2015 Cool Me Down (h.,Martaline)


Queen America 2006 (FR)

Par American Post 2001 (GB) et Gandelia 1995 (FR)
2 victoires et 6 places. Gagnante du Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles (L.). Troisième du Prix du Calvados (Gr.3). Soeur de Queensalsa (2e du Prix Robert Papin (Gr.2), 3e du Prix du Calvados (Gr.3), 3e du Prix d'Aumale (Gr.3)). Nièce de Whip and Win, vainqueur du Prix Isonomy, troisième du Prix de la Grotte (Gr.3) et quatrième du Prix Miesque (Gr.3). Issue de la famille de Bamorok, ayant remporté entre autres sur les obstacles les prix Prince d'Ecouen (L.) et Guillaume d'Ornano (L.).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Belinda (f.,Kingsalsa)
2015 American Style (h.,Style Vendome)
2014 Rubis Queen (f.,Motivator)
2013 American Moon (Mastercraftsman)
2012 American Boy (m.,Whipper)
2011 American Girl (f.,Whipper)


Question Of Time 2006 (FR)

Par Olden Times 1998 (GB) et Icaressa 1998 (GB)
3 vict. Nièce de Pursuit of Love (Prix Maurice de Gheest Gr.2, 2e July Cup Gr.1 et 3e 2000 Guineas Gr.1, étalon), de Divine Danse (Prix du Gros Chêne Gr.2, Prix de Ris-Orangis Gr.3, Prix de Seine-et-Oise Gr.3, Prix d'Arenberg Gr.3, 2e Prix Morny, 3e Cheveley Park St. Gr.1). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2020 N (f.,Manduro)
2019 N (f.,Myboycharlie)
2016 Question Of Mood (f.,Muhtathir)
2015 Good Question (h.,Manduro)
2014 Sage Quest (h.,Sageburg)
2013 Polly'S Quest (f.,Orpen)


Raffles Sun 2014 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Gray Steam 2008 (FR)
7 victoires et 9 places en l'espace de 17 tentatives. Gagnante du Prix Juigné (Gr.3) à Auteuil, Prix André Michel (Gr.3) à Auteuil, Prix Dominique Sartini (L.) à Compiègne. Deuxième du Prix Léon Olry-Roederer (Gr.2) à Auteuil. Troisième du Prix Renaud du Vivier-Grande Course de Haies des 4 Ans (Gr.1) à Auteuil. Sa mère, Gray Steam, est la propre soeur de Gray Steel, gagnante des Prix Amadou (Gr.2) et de Maisons-Laffitte (Gr.3) à Auteuil, et troisième des Prix La Barka (Gr.2) et Pierre de Lassus (Gr.3) à Auteuil.

Etat actuel (au 07/04/2020): Pleine de Kapgarde
Plan de monte : -




Ria D'Etel 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Angesse 2004 (FR)
4 courses, 1 victoire, 3 places. Gagnante du Prix Finot (L.) à Auteuil, troisième du Frontline Security Grabel Mares Hurdle (L.) à Punchestown (IRE). Issue de la famille d'Assez Cuite (1e Prix Yacowlef (L.) à Deauville, 2e Prix de la Salamandre (Gr.1) à Longchamp), mère de l'étalon El Cuite (1e Prix Royal-Oak (Gr.1)) ainsi que de Cattiva Generosa (1e Prix des Lilas (L.) et 2e du Prix Chloé (Gr.3)). Un peu plus loin, on retrouve Michelozzo, gagnant des St Leger Stakes (Gr.1) de Doncaster, et troisième du Prix Kergorlay (Gr.2) ainsi que des Princess of Wales' Stakes (Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Masked Marvel


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masked Marvel)


Sainte Aline 2014 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Pennylane 2004 (FR)
Inédite. Fille de Pennylane: 2 vict. et 19 places, troisième du Prix Montgomery (Gr.3) à Auteuil. Même lignée maternelle que Milord Thomas (3x Prix La Haye Jousselin, Gr.1; Grand Steeple-Chase de Paris, Gr.1; 2x Prix Héros XII, Gr.3, Prix Ingré, Gr.3 et Prix Hubert d'Aillières, L. à Auteuil) et Martinstar (Grand Steeple-Chase di Milano, Gr.1 et 2e du Prix Achille-Fould, L. à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manatee


AnnéeIssue
2020 N (f.,Ivanhowe)
2019 SAINTE PIGALLE (f.,Montmartre)


Sainte Sophie 2010 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Sainte Russy 2005 (FR)
1 place en plat, 1 victoire et 9 places de 3 à 5 ans en obstacles. Fille de Sainte Russy, 3 places à 3 ans en obstacles dont 2e Prix Finot Listed. Nièce de Bounce Back, 2 victoires en plat et 4 victoires en obstacles (Gold Cup Chase Gr.III, Prix de Longchamp Groupe III, 3e Grande course de Haies d'Auteuil Gr.I).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Great Pretender)
2018 Saint Mark (m.,Martaline)
2017 Saint Martin (h.,Martaline)


Salsa D'Arabie 2014 (FR)

Par Kingsalsa 1996 (USA) et Mer D'Arabie 2007 (FR)
4 victoires et 5 places pour 11 courses courues. Gagnante des Prix d'Assat à Pau, de la Société des Courses de Moulins et de Richard d'Ayguevives à Fontainebleau. Descendante de Light of Realm, gagnante du Prix des Réservoirs (Gr.3) et deuxième du Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2), et mère de Flash of Realm, double vainqueur de Listeds (Critérium d'Evry et Prix Orfeo) et quatrième de Gr.1 (Prix Lupin).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte : -




Sanaija 2011 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Sanjida 2005 (IRE)
1 victoire à 3 ans, 6 places à 3 et 4 ans (4e Prix Vulcain à Deauville Listed, Bedel à Lyon Listed). Fille de Sanjida, 1 victoire à 2 ans et 7 places à 2 et 3 ans (2e Prix Volterra Listed, Charles Laffitte à Chantilly Listed, Occitanie à Bordeaux Listed, 3e Prix de Condé Gr.3, Penelope Gr.3, Cleopatre Gr.3). Soeur de deux vainqueurs.

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Toronado)
2018 Raffles Dream (f.,Olympic Glory)


Sandy'S Charm 2008 (IRE)

Par Footstepsinthesand 2002 (GB) et First Charm 2002 (FR)
3 vict. et 4 pl. Prix de Lieurey (Gr. 3), Prix des Lilas (Listed), 2e Prix Quincey (Gr. 3). 4e Prix de l'Opera (Gr. 1). Fille de First de Charm (2e Prix des Tourelles Listed). Nièce de First Dream (2e Prix Ketch Listed, 4e Prix Renaud du Vivier Gr. 1). Nièce de Première Création (2e Prix Chloé Gr. 3, 3e Del Mar Oaks Gr. 1). Cousine Leo's Starlet (Prix Cléopâtre Gr. 3, 2e Prix de Malleret Gr. 2), d'Anabaa's Creation (Prix Isonomy Listed, 2e Clement L. Hirsch St. Gr. 1, 2e Prix André Baboin Gr. 3, 3e Prix Saint-Alary Gr. 1, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3) et de Mary's Precedent (Prix de Bagatelle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 N (f.,Dream Ahead)
2018 Sandy'S Highbrow (m.,Intello)


Santa Fix 2014 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Lady Fix 2006 (FR)
Victorieuse à 3 reprises, placée 5 fois, et ce en l'espace de 8 tentatives. 1e Prix de Brissac à Compiègne, 1e Prix de Sauveterre de Bearn à Pau, 1e Prix Colonel Aublet à Toulouse. Sa mère, Lady Fix, a donné la championne de Compiègne A Mi Manera (1e Grand Steeple-Chase (Gr.2), Prix du Cher (L.), Prix Roger Saint (L.), 2e Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2), Prix de la Gascogne (Gr.3), Grande Course de Haies (Gr.3), Prix Jim Crow (L.)), également gagnante à Auteuil (prix André Michel (Gr.3)). Fixe Le Kap est un autre de ses produits (1e Prix du Cher (L.) à Compiègne). Issue d'une famille de Norma Jane, mère de Baby Norm (1e Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L.), 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3)).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte : -




Sismix 2004 (IRE)

Par Diesis 1980 (GB) et Goldamix 1997 (IRE)
1 victoires, 6 places. 2e Prix Pénélope (Gr.3) à Saint-Cloud, 3e Prix Aumale (Gr.3) à Chantilly, 3e Prix Rose de Mai (L.) à Saint-Cloud. Sa mère, Goldamix, s'est imposée comme la meilleure pouliche de 2 ans en Europe en 1999 avec sa victoire dans le Critérium de Saint-Cloud (Gr.1). Troisième ensuite du Prix de Diane (Gr.1). On retrouve des liens de parenté avec Royal Julius (1e Grand Prix Anjou Bretagne (L.) à Nantes, 2e Prix d'Harcourt (Gr.2) à ParisLongchamp, 3e Prix Hocquart (Gr.2) à Deauville et du Grand Prix de Vichy (Gr.3)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2020 N (f.,Myboycharlie)
2018 Nathan The Sixth (m.,Nathaniel)
2016 Alienor (f.,Teofilo)
2014 Seisme (f.,Falco)


Star D'Avril 2001 (FR)

Par Phantom Breeze 1986 (IRE) et Miss Reddy 1995 (FR)
Mère de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr. 1, Prix Maurice Gillois Gr. 1, Prix Ingre Gr. 3, Prix Heros XII Gr. 3, Prix Hubert d'Aillieres Listed, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Branere Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix General de Rougemont Listed). Soeur de Royale Francois (Prix La Perichole Gr. 3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed) et de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Black Star (m.,Kapgarde)
2018 Coupstar (m.,Kapgarde)
2017 Miss Mille Or (f.,Kapgarde)
2016 Another Man (h.,Kapgarde)
2015 Kapstar (h.,Kapgarde)
2014 Gold And Stars (h.,Full Of Gold)
2013 Anourhadapura (h.,Al Namix)
2012 Martinstar (h.,Martaline)
2009 Milord Thomas (h.,Kapgarde)


TAFFETTA 2012 (GB)

Par Paco Boy 2005 (IRE) et Tarneem 1993 (USA)
2 victoires et 10 places. Tarneem, sa mère, a donné Enforcer: 1e Darley Stakes (Gr.3) à Newmarket, 2e Foundation Stakes (L.) à Goodwood, 3e Coronation Cup à Epsom (Gr.1), Preis von Europa (Gr.1) à Cologne, Hardwicke Stakes (Gr.2) à Ascot, Princess of Wales's Stakes (Gr.2) à Newmarket. Autre produit de Tarneem, Motion Lass, mère de A'Ali, triple vainqueur de Grs.2 (Wainwrights Flying Childers Stakes de Doncaster, Norfolk Stakes d'Ascot, Darley Prix Robert Papin à Deauville).

Etat actuel (au 05/02/2020): Pleine de Mekhtaal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Fulbright)
2018 Amazali (f.,Elzaam)


Tali Des Obeaux 2007 (FR)

Par Panoramic 1987 (GB) et Alpaga 1988 (FR)
7 vict. dont Prix de France et Ginetta II à Auteuil et 9 pl. dont 2e Prix Sytaj (Listed) et Guillaume De Pracomtal (Listed). Soeur de 5 vainqueurs. Nièce de Olifan (14 vict.), de Naveli (8 vict.), de Terre d'Estruval (5 vict.) et Renom d'Estruval (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Saint Des Saints)
2018 Iconic Raffles (f.,Kapgarde)
2017 Hip Raffles (f.,Kapgarde)
2016 Grande Raffles (f.,Kapgarde)
2015 Fusil Raffles (h.,Saint Des Saints)
2014 Eddy'S Raya (f.,Saint Des Saints)


TALLULAH 2014 (FR)

Par Pour Moi 2008 (IRE) et Rock My Soul 2006 (IRE)
Fille de Rock My Soul. 1e Ilse und Heinz Ramm-Mem (L). 2e Prix Jacques Laffitte (L.) et La Pépinière (L.). 3e Prix Allez France (Gr.3). Soeur de Young Rascal, triple vainqueur de Gr.3 (Chester Vase Stakes, St Simon Stakes, Legacy Cup Stakes). Lien de parenté avec Rondinay, mère de Rock My Love (2e Prix de la Nonette (Gr.2)), ainsi qu'avec Thelka, la mère de l'étalon Tiberius Caesar (1e GP der Freien Hansetadt Bremen (Gr.3)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Intello)
2018 Clever Actress (f.,Intello)


Tempo Royale 2011 (FR)

Par Boris De Deauville 2003 (IRE) et Macho Tempo 2007 (USA)
1 victoire à 2 ans et 5 places de 2 à 3 ans en plat, 3 victoires et 6 places de 3 à 5 ans en obstacles. Famille de Tempus Fugit, 9 victoires de 2 à 5 ans dont Grand Prix de Vichy Gr.III, Prix de la Nonette Gr.III, Exbury Gr.III, Penelope Gr.3, La Camargo Listed.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zarak


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dream Ahead)
2019 N (m.,Zarak)
2018 Right Tempo (f.,Authorized)
2017 Syncopation (f.,Sinndar)


Une Artiste 2008 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Castagnette Iii 1990 (FR)
11 vict. John & Chich Fowler Memorial EBF Mares Chase Gr. 3, Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle Gr. 3, Mares' Hurdle Listed à Sandown, Mares' Hurdle Listed à Wetherby, TBA Mares' Novices' Gurdle Listed à Cheltenham, 2e EBF Mares Novice Chase Gr. 2. Fille de Castagnette III (6 vict. dont Grand Steeple Chase Cross Country de Fontainebleau). Soeur d'Oeuvre d'Art (8 vict. dont Prix Duc d'Alburquerque à Auteuil, 2x Prix Aladdin à Auteuil, Prix Colonel de la Horie à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Saint Des Saints)
2019 N (m.,Martaline)
2018 Intense Raffles (m.,Martaline)
2016 Great Raffles (h.,Kapgarde)


Usted Me Cara 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Licara D'Airy 1999 (FR)
5 vict. et 10 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed à Pau. Soeur de Victoria's Star (Prix Finot Listed) et Belle Princesse (Prix Djarvis). Fille de Licara d'Airy 5 vict. et 2e Prix General de Rougemont (Listed), 2e Prix Roger Saint (Listed), 3e Prix La Perichole (Gr.3), 3e Prix Edmond Barrachin (Gr.3), 3e Prix Renaud Du Vivier (Listed, Pau). Nièce d'Ulcar d'Airy (3e Prix James Hennesy Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Saint Des Saints)
2019 N (m.,Martaline)
2017 Hasta La Vista (f.,Martaline)
2016 Gusta Me Mucho (h.,Enrique)


Utopie Des Bordes 2008 (FR)

Par Antarctique 1994 (IRE) et Miss Berry 2000 (FR)
7 vict. dont Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Edmond Barrachin Gr.3, Mares's Novices' Hurdle Listed et 18 pl. dont 2e Mersey Novices' Hurdle Gr.2, 2e Prix Bournosienne Gr.3, 2e "Fixed Brush" H. Hurdle Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 3e Prix Gerald de Rochefort Listed, 3e Prix Hopper Listed. Soeur de Victoire des Borde (Prix Jean Stern Gr.2, Prix Christian de L'Hermite Listed, Prix Fifrelet Listed), Quenta des Bordes (Prix Gerald de Rochefort Listed, Prix Christian de L'Hermite Listed, Prix Fifrelet Listed), Belle du Berry (Grand Steeple-Chase de Lyon Listed) et Darling des Bordes (2 vict. à Auteuil et 2e Prix La Périchole Gr.3, 2e Prix de Marsan Listed, 3e Prix d'Indy Listed, 4e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Authorized)
2019 N (f.,Balko)
2018 Raffles Portland (h.,Balko)
2016 Raffles Utopie (f.,Al Namix)


Victoria'S Star 2009 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Licara D'Airy 1999 (FR)
Gagnante du Prix Finot (Listed). Fille de Licara d'Airy 5 vict. et 2e Prix General de Rougemont (Listed), 2e Prix Roger Saint (Listed), 3e Prix La Perichole (Gr. 3), 3e Prix Edmond Barrachin (Gr. 3), 3e Prix Renaud Du Vivier (Listed, Pau). Soeur de Usted Me Cara (5 vict. et 10 pl. 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr. 3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed) et Belle Princesse (Prix Djarvis). Nièce d'Ulcar d'Airy (3e Prix James Hennesy Listed). 

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Balko)
2018 Iamastar (m.,Balko)
2017 His Own Star (m.,Kapgarde)
2016 Galloping Star (h.,Saint Des Saints)
2015 Friendly Star (h.,Saint Des Saints)
2014 Elegant Star (f.,Kapgarde)


Vie Royale 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Viva Esperanza 2003 (FR)
Gagnante du Prix Hyeres III à Enghien et 3 pl. Soeur de 2 vainqueurs dont Viva La Playa (4 vict.). Nièce de Vodka Bleu (11 vict. Fulke Walwyn Novices' Chase Gr. 2, BGC Silver Cup Handicap Chase Listed,New Year Chase H. Listed et 2e Paddy Power Gold Cup Chase Gr. 3, 3e Wigan Chase Gr. 2) et de Vigna Maggio (3e Prix Aymeri De Mauleon Listed).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Ivanhowe)
2018 Vino Supremo (h.,Al Namix)
2017 Vino De Vici (f.,Martaline)
2016 Vie En Rose (f.,Muhtathir)
2015 Vino Royale (h.,Al Namix)


Viking Splendor 2008 (USA)

Par Giant'S Causeway 1997 (USA) et Viking'S Cove 1995 (USA)
Soeur de Precious Bunny (1e Critérium du Languedoc (L.) à Toulouse). Soeur de Minesota, qui a produit Loxlade (1e Prix Roger de Minvielle (L.), 2e Prix Durtain (L.)). Petite-fille de Venise, la mère de Verveine (1e Prix de l'Opéra (Gr.2), Prix du Calvados (Gr.3), 3e Prix de Diane (Gr.1), Prix Saint-Alary (Gr.1), Prix Marcel Boussac (Gr.1)) qui a donné Volga (1e EP Taylor Stakes (Gr.1) et Royaumont (Gr.3)) ou encore Vallee Enchantee (1e Hong Kong Vase (Gr.1), Prix Pomone (Gr.2), Prix du Conseil de Paris (Gr.2), 3e Honk Kong Vase (Gr.1) et de la Coronation Cup (Gr.1)). Venise a également produit Vanishing Prairie, la mère de Vespone (1e Grand Prix de Paris (Gr.1) et Prix Jean Prat (Gr.1), Prix de la Force (Gr.1)), et de Purple Moon entre autres (1e Glorious Stakes (L.), 2e Melbourne Cup (Gr.1) et Hong Kong Vase (Gr.1), 3e Dubai Sheema Classic (Gr.1)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zarak


AnnéeIssue
2020 N (m.,Reliable Man)
2019 N (f.,Ultra)
2018 N (m.,Lawman)
2016 Virevolt (m.,Makfi)
2015 N (m.,Holy Roman Emperor)
2013 Carosamel (f.,Henrythenavigator)


Juments non actives

Buck'S Babe 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Buck'S 1993 (FR)
4 places. Fille de Buck's , propre soeur de Buck's Dream et de Buck's Glory et mère de 7 vainqueurs dont Big Buck's, 23 victoires (4 fois vainqueur de Ladbrokes world Hurdle, Cheltenham Gr.1)

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Capital (f.,Saint Des Saints)


Call Me Dragon 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Nathalie Blue 2001 (FR)
Fille de Nathalie blue, 3 victoires et 2 places (4e Prix d'Iena à Auteuil Listed). Soeur de 3 vainqueurs dont Blue Dragon, 13 victoires et 4 places en 20 sorties (7 victoires de groupe à Auteuil: Prix le Parisien G.III, Prix Alain du Breil Gr.1,Prix de Maisons-Laffitte Gr.III, Prix Renaud du Vivier Gr.I, Prix Hypoyhèse Gr.III, Prix Léon Rambaud Gr.II, Prix Lèon Olry-Roederer; 3 Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, Prix Juigné Gr.III, Prix Hypothèse Gr.III).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Ivanhowe)
2019 N (f.,Kapgarde)
2018 Imaginary Dragon (m.,Kapgarde)


DIANE D'ARC 2013 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Lextrienne 1999 (FR)


Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -




Four Roses Succes 2009 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Frija Eria 2003 (FR)
1 vict. en haies et 2 pl. en 3 sorties. Soeur de Balder Succes (Betfair Chase Gr. 1, Maghull Novices' Chase Gr. 1, Pendil Novices' Chase Gr. 2, Kingmaker Novices' Chase Gr. 2).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Tour (f.,Crillon)
2017 Raffles Quattro (m.,Al Namix)
2016 Raffles Rose (h.,Martaline)
2015 Raya Succes (h.,Al Namix)


Gitane Du Berlais 2010 (FR)

Par Balko 2001 (FR) et Boheme Du Berlais (IRE)
Gagnante de Groupe et de Listed en Angleterre et en France (Prix Juigné Gr.III à Auteuil). Soeur de deux vainqueurs, Crystal du Berlais, 2 victoires et 14 places et Poème du Berlais, 9 victoires et 34 places.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Carlo (f.,Martaline)
2017 Raffles Gitane (f.,Kapgarde)


Gray Steam 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Folklorique 1992 (FR)
1 vict. et 2 places en 3 sorties. Soeur de Gray Steel (Prix Amadou Gr. 2, Prix de Maisons-Laffitte Gr. 3, 3e Prix La Barka Gr. 2, 3e Prix Pierre de Lasuus Gr. 3) et de Tropical de Cuta (3e Prix Beugnot Listed, 3e Prix Count Schomberg Listed). 

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Raffles Gray (f.,Great Pretender)
2016 Raffles Steam (h.,Enrique)
2015 Raffles Classic (h.,Poliglote)
2014 Raya Sun (f.,Poliglote)


Indian Lady 2015 (FR)

Par Falco 2005 (USA) et Mary Linda 1996 (GB)


Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -




Latran 1997 (FR)

Par Pistolet Bleu 1988 (FR) et Fautine 1989 (FR)
8 vict. et 17 pl. 2e Prix Duc d'Anjou Gr. 3, 2e Prix Fleuret Gr. 3. Mère de 4 vainqueurs dont Laterano (Prix Jean Stern Gr. 2, Prix Duc D'Anjou Gr. 3, Prix Wild Monarch Listed, Prix Antoine De Palaminy Listed, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1), de Land Baron (Prix Camille Duboscq Listed) et de La Garde Royale (3e Prix La Perichole Listed, 3e Prix James Hennessy Listed). Soeur de Free World (2e Henry VIII Novices' Chase Gr. 2, 3e Lightning Novices' Chase Gr. 2, 3e Kilbrittain Castle Novices' Chase Gr. 2).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 La Quest (f.,Saint Des Saints)
2015 Laterana (f.,Saint Des Saints)
2013 La Polyponder (f.,Poliglote)
2012 Lapolis (f.,Poliglote)
2010 Laterano (h.,Saint Des Saints)
2009 La Garde Royale (f.,Kapgarde)
2008 Land Baron (h.,Lando)
2007 La Politique (f.,Poliglote)
2006 La Politesse (f.,Poliglote)


Loxlade 2010 (FR)

Par Sholokhov 1999 (IRE) et Minesota 2000 (FR)
7 vict. dont Prix Roger de Minvielle Listed, Prix Daniel Merle à Enghien et 2 pl. 2e Prix Durtain Listed. Nièce de Precious Bunny (Critérium du Languedoc Listed). Famille de Verveine, Vespone, Vallee Enchantee, Purple Moon, Maids Causeway, Volga ...

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Monte (f.,Martaline)
2017 Raffles Lox (f.,Muhtathir)
2016 Raffles Saint (f.,Saint Des Saints)


Ma Filleule 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Kadaina 1996 (FR)
The Warwick Hurdle Race (Gr.2), Topham Chase (Gr.3), Commission Mares' Chase (Listed), Prix de la Christinière à Auteuil, 2e Ryanair Chase (Gr.1), 2e Betfair Ascot Chase (Gr.1), 2e Handicap Chase (Gr.3), 5x placée de Listed. Soeur de Mon Parrain, Kophinou, Katioucha, Korean.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Park (h.,Martaline)


Nathalie Blue 2001 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et Grace De Vonnas 1994 (FR)
3 vict. dont Prix Géographie à Auteuil. Mère de Blue Dragon (Prix Renaud du Vivier Gr.1, Prix Alain du Breil Gr.1, Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Questarabad Gr.3) et Un Dragon Bleu (3 vict. en 3 sorties dont le Prix des Platanes à Auteuil en battant Esmondo). Soeur d'Orphee de Vonnas (4 vict.). Nièce de Vicq II (12 vict.).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Green Dragoness (f.,Enrique)
2015 Fabulous Dragoness (f.,Poliglote)
2013 N (f.,Poliglote)
2012 Call Me Dragon (f.,Poliglote)
2011 Blue Dragon (h.,Califet)
2010 Another Dragon (h.,Enrique)
2008 Un Dragon Bleu (h.,Enrique)


North Face 2010 (FR)

Par Falco 2005 (USA) et Northern Mixa 1994 (GB)
1 vict. en haie et 3 pl. en 5 sorties. Fille de Northern Mixa (3e Prix Isola Bella Listed). Soeur de Norther Bay (Novice Hurdle Gr.3), de Numerieus (Prix de la Vallée d'Auge Listed, 3e Critérium de Vitesse Listed) et de Northerner (2e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed). Nièce de Northern Quest (Del Mar H. Gr.2, Golden Gate Breeders' Cup H. Gr.3, Arlington H. Gr.3, 2e Hollywood Turf Cup St. Gr.1).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Sacre (f.,Authorized)
2017 Raffles Face (h.,Authorized)
2016 Raffles North (h.,Saint Des Saints)


Persona 2016 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Pioneer Girl (IRE)


Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -




Raya Hope 2011 (IRE)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Garden City 2005 (FR)
Fille de Garden City, 3 victoires à 2 et 3 ans et 3 places dont 3e aux critérium de vitesse à Longchamp Listed. Soeur de Thrust Home, 1 victoire à 2 ans et 5 places (3e Prix Ronde de Nuit à Chantilly Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Speed (m.,Masked Marvel)
2017 Raffles Hope (f.,Saint Des Saints)


Rose Street 2004 (IRE)

Par Noverre 1998 (USA) et Archipova 1994 (IRE)


Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Hummingbird (f.,Manduro)


Saine Et Speed 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Speed Des Monceaux 2003 (FR)
1 victoire et 5 places en 8 sorties en obstacles (2e du Prix d'Iena à Auteuil, Listed). Soeur de Bouchon Jaune, 4 place en 5 sorties. Famille d'Espoir du Bocage, 22 victoires et 50 places.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Raffles Liaison (m.,Balko)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    04/05/2019 - FUSIL RAFFLES 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    23/11/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - SAINT DU CHENET 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2011 - LA SEGNORA 1er Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Cambacérès (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    30/05/2010 - SAINT DU CHENET 1er Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2019 - FUSIL RAFFLES 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  •  
    23/02/2019 - FUSIL RAFFLES 1er 888sport Take 'Em On Adonis Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 4yo (Gr 2) - Kempton (GB)

Tous les vainqueurs

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - LAFAYETTE 1er Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  •  
    29/08/2020 - SYNCOPATION 1er Prix d'Isigny - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2020 - Bay Of Gibraltar 3ème Px Ste Havraise de Protection des Animaux (Shpa) (Prix du Pre le Houx - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2020 - JUST MOVE ON 1er Prix Matagri - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2020 - SYNCOPATION 1er Prix de Perseigne - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - NORTHERLY WIND 1er Pr. Creme Anglaise - Memorial Gilberto Giottoli (L) - Merano (ITY)
  •  
    10/08/2020 - FROSTY BAY 1er Prix le Grand Ordre du Trou Normand,des Calvados,Cidres Et Pommeaux - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2020 - VINO ROYALE 1er Prix Haras du Lion des Vans Mtm - Grand Cros - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - FINA DE VIRGINIA 1er Prix de Gresse - Le Pertre (FR)
  •  
    22/07/2020 - Syncopation 2ème Prix de la Veules - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2020 - GOOD QUESTION 1er Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2020 - Warega 2ème Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  •  
    13/07/2020 - VINO ROYALE 1er Prix Stl Nautisme - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    04/07/2020 - Saint Shine 2ème Cena Arnosta z Pardubic - Parbudice (CZE)
  •  
    04/07/2020 - Usockem 2ème Cena Za Podpory Spolecnosti Rh Výztuže S.R.O. - Parbudice (CZE)
  •  
    03/07/2020 - Warega 2ème Prix de la Route du Dindon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2020 - Grey Frost 2ème Prix Regia Semper - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - VOIX DU BONHEUR 1er Prix l'Echo du Berry - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    23/06/2020 - GALLOPING STAR 1er Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    23/06/2020 - RAFFLES FACE 1er Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  •  
    15/06/2020 - Vino Royale 3ème Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/06/2020 - FRIENDLY STAR 1er Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/06/2020 - WAREGA 1er Prix de l'Echez - Tarbes (FR)
  •  
    07/06/2020 - NORTHERLY WIND 1er Pr. Lunedi' Di Pentecoste (L) - Merano (ITY)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - VINO ROYALE 1er Prix de Saint-Aignan - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    31/05/2020 - FINA DE VIRGINIA 1er Prix Video Rock - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    30/05/2020 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix de Saint-Germain de la Grange-Px du Tabac du Casino de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    26/05/2020 - PENPAL 1er Prix Valmajour - Pau (FR)
  •  
    26/05/2020 - Raffles Classic 3ème Prix de Penthievre - Pau (FR)
  •  
    25/05/2020 - Clever Duchess 3ème Prix Maredsous - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/05/2020 - Good Question 3ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2020 - GREY FROST 1er Prix du Pont de Vivaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/05/2020 - FINA DE VIRGINIA 1er Prix Ucello Ii - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2020 - VOIX DU BONHEUR 1er Prix de Pibrac - Moulins (FR)
  •  
    11/05/2020 - GREEN DRAGONESS 1er Prix Vanille - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Raya Succes 2ème Prix de la Societe de Bordeaux - Angouleme (FR)
  •  
    14/03/2020 - Good Question 3ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/03/2020 - Saint Calvados 2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/03/2020 - Laterana 3ème Prix Solitaire - Compiegne (FR)
  •  
    11/03/2020 - Syncopation 3ème Prix a la Vie - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/03/2020 - Frosty Bay 3ème Prix Jocker - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2020 - Grey Frost 3ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/03/2020 - Raffles Face 2ème Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)

Février 2020

  •  
    21/02/2020 - Lisa De Vassy 2ème Be Wiser Insurance Mares' Handicap Hurdle (Qualifier for the Challenger Mares' Hurdle Series Final) (0-130) (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    01/02/2020 - Good Question 3ème Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2020 - Lisa De Vassy 2ème Heed Your Hunch At Betway Novices' Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Sandown (GB)

Janvier 2020

  •  
    28/01/2020 - Raffles Rose 2ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  •  
    22/01/2020 - Friendly Star 3ème Prix Jean Et Rene Couetil - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - ELEGANT STAR 1er Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - LATERANA 1er 133eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    18/01/2020 - Papagana 3ème Bet365 Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    17/01/2020 - BIBI VOICE 1er Prix du Col de Vence - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2020 - ELEGANT STAR 1er Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)
  •  
    14/01/2020 - Good Question 2ème Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2020 - Dance Colony 3ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2020 - Song Of Life 2ème Prix de Ryes - Deauville (FR)
  •  
    07/01/2020 - Eddy'S Raya 2ème Prix Henri de Vaufreland - Pau (FR)
  •  
    06/01/2020 - Galloping Star 2ème Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2020 - Martila 2ème Complete Jumps Story On Racing Tv Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Ayr (GB)
  •  
    03/01/2020 - Little Ginge 3ème Happy New Year From Mansionbet Conditional Jockeys' Novices' Handicap Hurdle (Div Ii) (0-100) (5) 4yo+ - Hereford (GB)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - Dance Colony 2ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/12/2019 - Question Of Mood 3ème Prix Office Municipal des Sports (Oms) (Prix de la Govelle) - Pornichet (FR)
  •  
    27/12/2019 - ELEGANT STAR 1er Prix Francois de Juge Montespieu - Pau (FR)
  •  
    26/12/2019 - Lisa De Vassy 2ème Fry's Electrical Mares' Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qual.) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    21/12/2019 - LATERANA 1er Prix Louis Sallenave - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - Papagana 3ème Marsh Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    17/12/2019 - Vie En Rose 2ème Prix de l'Atelier des Peintres du Bourg de Batz (Prix Fleur d'Ajonc) - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2019 - SONG OF LIFE 1er Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2019 - FRIENDLY STAR 1er Prix Henry Ridgway - Pau (FR)
  •  
    12/12/2019 - Origami 2ème Prix Young Tiger - Toulouse (FR)
  •  
    10/12/2019 - Elegant Star 2ème Prix du Pau Hunt Races - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - KICK UP 1er Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  •  
    07/12/2019 - Uroquois 2ème Prix Hubert de Navailles - Pau (FR)
  •  
    01/12/2019 - From You To Me 2ème Prix Comite Commercial de Craon (Prix du Couvent) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    26/11/2019 - Martila 3ème Carpetgallop.Co.Uk Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    25/11/2019 - PAPAGANA 1er Racing Tv Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  •  
    25/11/2019 - Castletown 2ème Racingtv.Com Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Musselburgh (GB)
  •  
    24/11/2019 - Raffles Sun 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2019 - Raffles Classic 3ème Prix Hamilton - Compiegne (FR)
  •  
    17/11/2019 - Origami 3ème Prix de la Teste de Buch-Trophee Apiculteur Auzeral - Agen-le Passage (FR)
  •  
    16/11/2019 - From You To Me 2ème Prix Philippe Et Yann Roy - Durtal (FR)
  •  
    13/11/2019 - Good Question 2ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/11/2019 - JUST MOVE ON 1er Prix Dolly - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/11/2019 - FUSIL RAFFLES 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  •  
    06/11/2019 - Song Of Life 2ème Prix de l'Allee Sans Souci - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2019 - Raffles Classic 2ème Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Prix Oeneas) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - Martila 3ème Tennent's Cup Scottish Champion Hurdle Trial Handicap Hurdle (0-145) (2) 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    01/11/2019 - RAFFLES SUN 1er Prix de Besancon (L) - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Northerly Wind 2ème Pr. Chiusura (L) - Merano (ITY)
  •  
    26/10/2019 - USOCKEM 1er Cena Spolecnosti Charvát Group S.R.O. - Parbudice (CZE)
  •  
    26/10/2019 - SAINT CALVADOS 1er Randox Health Handicap Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    19/10/2019 - LATERANA 1er Prix Haras du Reuilly - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2019 - GREY FROST 1er Prix Rene Catusse - Toulouse (FR)
  •  
    12/10/2019 - WAREGA 1er Prix de l'Avenue Pyramide - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2019 - DALAHAST 1er Prix Ucello Ii - Auteuil (FR)
  •  
    06/10/2019 - Martila 2ème Scottish Racing Supporting Alzheimer Scotland Handicap Hurdle (Northern Lights 2m Hdl Series Qual') (0-120) (4) 3yo+ - Kelso (GB)
  •  
    03/10/2019 - RAYA TIME 1er Kilmore Maiden Hurdle 5yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    02/10/2019 - FROSTY BAY 1er Prix des Grands Cerfs - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  •  
    26/09/2019 - Raffles Classic 3ème Prix Jumna - Compiegne (FR)
  •  
    24/09/2019 - Warega 2ème Prix de la Sapiniere - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/09/2019 - Blue Dragon 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2019 - Laterana 2ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2019 - Friendly Star 3ème Prix Guy Jallot - Craon (FR)
  •  
    13/09/2019 - ULTRA PETITA 1er Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/09/2019 - Roll Of The Dice 3ème Prix Amati - Auteuil (FR)
  •  
    08/09/2019 - NORTHERLY WIND 1er Pr. M.I.P.A.A.F.T. - Memorial Massimo Caimi - Merano (ITY)
  •  
    06/09/2019 - GREY FROST 1er Prix Association Golf Et Voitures de Collection - Toulouse (FR)
  •  
    02/09/2019 - Good Question 2ème Prix Dirickx - 11 Eme Etape du Defi du Galop - (L) - Craon (FR)

Août 2019

  •  
    27/08/2019 - Frosty Bay 2ème Prix de l'Office de Tourisme de l'Ile Maurice (Prix de Dieppe) - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2019 - VINO ROYALE 1er Prix Super U - Le Pertre (FR)
  •  
    11/08/2019 - Frosty Bay 3ème Prix de Mezidon - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2019 - ROY BURG 1er Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  •  
    05/08/2019 - LAND BARON 1er Prix Grand Optical/optic Armor - Dinan (FR)
  •  
    01/08/2019 - SONG OF LIFE 1er Prix Fromageries Graindorge (Prix Zalataia) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Galloping Star 3ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2019 - Vino Royale 3ème Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  •  
    21/07/2019 - Roy Burg 3ème Prix Gaston Renaud - La Gacilly (FR)
  •  
    18/07/2019 - Warega 2ème Prix du Parc de la Villette - Parislongchamp (FR)
  •  
    16/07/2019 - Good Question 2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - SONG OF LIFE 1er Prix de l'Odeon - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/07/2019 - Ultra Petita 3ème Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/07/2019 - As Solitaire 3ème Prix Fabrinor - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    05/07/2019 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix d'Etrepagny - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2019 - Dance Colony 2ème Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  •  
    23/06/2019 - JUST MOVE ON 1er Prix Blue Panis - Gemozac (FR)
  •  
    23/06/2019 - Good Question 3ème Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/06/2019 - SONG OF LIFE 1er Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2019 - AS SOLITAIRE 1er Prix Oxygene Radio (Prix Hippolyte Dangeard) - Segre (FR)
  •  
    14/06/2019 - BIBI VOICE 1er Prix de Lardenne - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2019 - JIZELLITA 1er Prix du Palais Bourbon - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/06/2019 - Vino Royale 3ème Prix Lagee - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2019 - Ultra Petita 3ème Prix de l'Hippodrome de la Crau - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2019 - Blue Dragon 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - JUST MOVE ON 1er Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  •  
    07/06/2019 - Warega 2ème Prix des Frondaisons - Compiegne (FR)
  •  
    02/06/2019 - Ricky Lady 3ème Prix Simone El Koubi (Px de la Moissonniere) - Dieppe (FR)

Mai 2019

  •  
    29/05/2019 - Song Of Life 3ème Prix des Charmes - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/05/2019 - Macho Boris 2ème Prix Pmu l'Eden Bar (Prix Beaumanoir) - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2019 - Ultra Petita 3ème Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2019 - DALAHAST 1er Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Kick Up 2ème Prix le Parisien (Prix Stanley) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2019 - Song Of Life 2ème Prix de la Butte Aux Gens d'Armes - Chantilly (FR)
  •  
    10/05/2019 - BLUE DRAGON 1er Prix du Vivarais - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2019 - Macho Falcon 3ème Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2019 - FUSIL RAFFLES 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    03/05/2019 - Raffles Sun 2ème Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - Laterana 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2019 - Roll Of The Dice 3ème Prix de la Ville de Biscarrosse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/04/2019 - KICK ON 1er Prix Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2019 - Elusive Cat 3ème Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    20/04/2019 - CASTLETOWN 1er Purvis Marquees Racing Excellence Hands & Heels" Finale Handicap Hurdle (Conditionals/Amateurs) (0-130) (3) 4yo+" - Ayr (GB)
  •  
    18/04/2019 - BAY OF GIBRALTAR 1er Prix de Magny-En-Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/04/2019 - KICK UP 1er Prix Wild Monarch (Poulains) - Auteuil (FR)
  •  
    13/04/2019 - CASTLETOWN 1er Purvis Marquees Racing Excellence Hands & Heels" Finale Handicap Hurdle (Conditionals/Amateurs) (0-130) (3) 4yo+" - Ayr (GB)
  •  
    12/04/2019 - Grey Frost 2ème Prix E2m - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2019 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2019 - Blue Dragon 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2019 - Roll Of The Dice 2ème Prix de la Tillaie - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/04/2019 - Macho Boris 3ème Prix Orvilliers - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - FINA DE VIRGINIA 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    29/03/2019 - Biblical 2ème Family Fun Raceday - Sunday 28th April Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Wetherby (GB)
  •  
    26/03/2019 - Good Question 3ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2019 - Raya Time 2ème Goatenbridge Maiden Hurdle 5yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    24/03/2019 - KICK ON 1er Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    16/03/2019 - Calypso Song 3ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/03/2019 - Ultra Petita 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)
  •  
    04/03/2019 - D'Bru Na Boinne 3ème Irish Stallion Farms Ebf Rated Novice Chase 5yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    03/03/2019 - RAFFLES SUN 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2019 - VINO ROYALE 1er Prix Perrier-Motoculture - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/03/2019 - Castletown 3ème Young Chasers Series Final Handicap Chase (2) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    02/03/2019 - PAPAGANA 1er 888sport Take 'Em On Mares' Novices' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster (GB)
  •  
    01/03/2019 - Song Of Life 3ème Prix de Saint-Julien le Faucon - Deauville (FR)

Février 2019

  •  
    23/02/2019 - GOOD QUESTION 1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2019 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/02/2019 - Calypso Song 2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2019 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/02/2019 - FUSIL RAFFLES 1er 888sport Take 'Em On Adonis Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 4yo (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    19/02/2019 - Fina De Virginia 3ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2019 - Voie Dans Voie 2ème Royal Bath & West of England Society Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    17/02/2019 - Raya Time 2ème Ladbrokes Where the Nation Plays Maiden Hurdle 5yo+ - Navan (IRE)
  •  
    15/02/2019 - Papagana 3ème Weatherbys Tba Jane Seymour Mares' Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    03/02/2019 - UROQUOIS 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (FR)
  •  
    02/02/2019 - Good Question 2ème Grand Prix de la Ville de Cagnes sur Mer (Px William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2019 - Saint Calvados 3ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    01/02/2019 - Laterana 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    31/01/2019 - SONG OF LIFE 1er Prix de Bruyeres-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2019 - Grey Frost 3ème Prix de Rontignon - Pau (FR)
  •  
    29/01/2019 - Friendly Star 2ème Prix Frederik Henry Prince - Pau (FR)
  •  
    29/01/2019 - D'Bru Na Boinne 3ème Irish Stallion Farms Ebf Rated Novice Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    29/01/2019 - D'Bru Na Boinne 3ème Irish Stallion Farms Ebf Rated Novice Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    26/01/2019 - Raya Time 3ème Free Racecourse Wifi At Fairyhouse Maiden Hurdle (Div Ii) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 19/01/2019 - PASSEPORT 1er Prix des Saulniers - Pornichet (FR)
  •  
    16/01/2019 - Bibi Voice 2ème Prix de Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2019 - GOOD QUESTION 1er Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2019 - MARTILA 1er Kristoffersen Carpets & Flooring Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    11/01/2019 - LATERANA 1er Prix de la Bigorre - Pau (FR)
  •  
    11/01/2019 - Castletown 2ème Brian Ellison Racing Club Novices' Handicap Chase (Sedgefield Young Chaser Series Qualifier) (0-105) (4) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    09/01/2019 - JUST MOVE ON 1er Prix Henri de Vaufreland - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - Friendly Star 2ème Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  •  
    08/01/2019 - Voie Dans Voie 3ème Boscabet Betting Shops Go Digital Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    07/01/2019 - Penpal 2ème Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/01/2019 - Castletown 2ème Children's Immunology Trust Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    04/01/2019 - VINO ROYALE 1er Prix de Morlaas - Pau (FR)
  •  
    02/01/2019 - ELEGANT STAR 1er Prix Paul Larregain - Pau (FR)
  •  
    01/01/2019 - D'Bru Na Boinne 2ème Ani-Pets Veterinary Clinic Rated Novice Chase 5yo+ - Tramore (IRE)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - Raya Time 3ème Thorntons Recycling Maiden Hurdle 5yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    22/12/2018 - UROQUOIS 1er Prix Mortimer de Lassence - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - LATERANA 1er Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    15/12/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix Droit Divin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/12/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix Henry Hidgway (Ex Px. Saint Jammes) - Pau (FR)
  •  
    09/12/2018 - Castletown 2ème Mrs Ivan Straker Paris Pike Novices' Chase (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    08/12/2018 - PAPAGANA 1er Elmbridge Mares' Handicap Hurdle (Qualifier for the Challenger Mares' Hurdle Series Final) (0-125) (3) 3yo+ - Sandown (GB)
  • 08/12/2018 - Saint Calvados 3ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    06/12/2018 - Lateranito 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    05/12/2018 - Dance Colony 3ème Prix de Bonnerie - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2018 - UROQUOIS 1er Prix Hubert de Navailles - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - Friendly Star 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)
  •  
    03/12/2018 - Penpal 3ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2018 - Ultra Petita 2ème Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/11/2018 - Song Of Life 2ème Prix du Pays de Caux - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2018 - RAFFLES SUN 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2018 - JUST MOVE ON 1er Prix de l'Association des Propritaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/11/2018 - Eddy'S Raya 2ème Prix des Grands Feuillards - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2018 - Friendly Star 2ème Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix David d'Angers - Angers (FR)
  •  
    11/11/2018 - Raffles Sun 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2018 - SAINT CALVADOS 1er Poplar Square Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    10/11/2018 - Monsieur Arkadin 3ème Best Jumps Races On Racinguk Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    08/11/2018 - Song Of Life 2ème Prix de l'Abbaye de la Victoire - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2018 - D'BRU NA BOINNE 1er Thurles Beginners Chase 4yo+ - Thurles (IRE)
  • 03/11/2018 - As Solitaire 2ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2018 - Cool Me Down 2ème Prix de Bourges - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2018 - EYECATCHING 1er Ingeborg Bakkens Jubileumsløp - Øvrevoll (NOR)

Octobre 2018

  • 24/10/2018 - Friendly Star 2ème Prix Agriteam (Prix des Contades) - Strasbourg (FR)
  • 22/10/2018 - BIBI VOICE 1er Px Equures-Espaces Exterieurs Et Paysage-Biodiversi(Px du Pre le Houx - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - Ultra Petita 3ème Px Equures-Bien Etre Et Soins Veterinaires-Cheval En F(Px des Pensees - Clairefontaine (FR)
  • 19/10/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix la Fabrique d'Architecture (Px Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (FR)
  • 18/10/2018 - Grey Frost 3ème Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  • 18/10/2018 - JUST MOVE ON 3ème Prix Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  •  
    16/10/2018 - Anourhadapura 2ème Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/10/2018 - SONG OF LIFE 1er Prix de l'Etang de Toutevoie - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2018 - GOOD QUESTION 1er Prix Sarepta - Lyon Parilly (FR)
  • 07/10/2018 - Grey Frost 3ème Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  • 07/10/2018 - GOLD AND STARS 1er Prix de Tremeloir - Saint-Brieuc (FR)
  • 03/10/2018 - EDDY'S RAYA 1er Prix des 36 Ponts - Toulouse (FR)
  • 03/10/2018 - ULTRA PETITA 1er Prix de Sainte-Blandine - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/10/2018 - RAFFLES SUN 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - CALYPSO SONG 1er Prix du Rhin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2018 - COOL ME DOWN 1er Prix d'Aix - Compiegne (FR)
  • 01/10/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix de Villeurbanne - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - AS SOLITAIRE 1er Prix Atc - Grand Steeple-Chase Cross Country de Segre - Segre (FR)
  •  
    28/09/2018 - BIBI VOICE 1er Prix du Lieu Feral - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/09/2018 - Song Of Life 2ème Prix de Houdan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/09/2018 - DANCE COLONY 1er Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/09/2018 - GREY FROST 1er Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  • 20/09/2018 - Elegant Star 2ème Prix Jean Prouve - Strasbourg (FR)
  •  
    19/09/2018 - ANOURHADAPURA 1er Prix Galop Baie (Prix Kawan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/09/2018 - Eddy'S Raya 2ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 16/09/2018 - JUST MOVE ON 1er Prix du Golfe de Gascogne - Dax (FR)
  •  
    16/09/2018 - Bibi Voice 2ème Prix du Restaurant "l'Hippodrome" - Nancy (FR)
  •  
    16/09/2018 - Ultra Petita 3ème Qatar Prix du Trocadero - Parislongchamp (FR)
  • 16/09/2018 - Thunder Boy 2ème Prix J.petronille - Montauban (FR)
  •  
    14/09/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2018 - GOOD QUESTION 1er Prix Robert de Grandry - Lyon Parilly (FR)
  • 02/09/2018 - COOL ME DOWN 1er Prix J Demoulin - Dax (FR)
  • 02/09/2018 - SONG OF LIFE 1er Prix des Miramiones - Parislongchamp (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - RAFFLES SUN 1er Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  •  
    30/08/2018 - Good Question 2ème Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/08/2018 - Dance Colony 2ème Prix All Is Vanity - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/08/2018 - Ultra Petita 3ème Prix All Is Vanity - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/08/2018 - Bay Of Gibraltar 2ème Prix Team Duga (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2018 - Song Of Life 2ème Prix des Platanes - Moulins (FR)
  •  
    22/08/2018 - GOOD QUESTION 1er Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2018 - EL SIERRO 1er Prix Mtpa Office de Tourisme de l'Ile Maurice (Px Villa St-Augustin) - Deauville (FR)
  • 18/08/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2018 - El Sierro 3ème Prix Lahalle Racing Club Equidia (Prix de Sassy) - Deauville (FR)
  • 12/08/2018 - Sage Quest 3ème Prix Cabernet d'Anjou - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    10/08/2018 - EL SIERRO 1er Prix de la Source des Pauvres - Dax (FR)
  • 09/08/2018 - Song Of Life 2ème Prix d'Ebreuil - Vichy Soir (FR)
  • 06/08/2018 - LAND BARON 1er Prix Grand Optical/optic Armor - Dinan (FR)
  • 04/08/2018 - Friendly Star 3ème Prix de la Roseraie - Vittel (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - Grey Frost 3ème Prix So-Beach.com - La Teste de Buch (FR)
  • 29/07/2018 - AS SOLITAIRE 1er Prix de Gresse - Le Pertre (FR)
  • 29/07/2018 - FROM YOU TO ME 1er Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  •  
    27/07/2018 - Fusil Raffles 2ème Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2018 - SONG OF LIFE 1er Prix Techni Spectacle - Mgpf - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2018 - Good Question 2ème Prix des Blancs Sablons - Chantilly (FR)
  • 21/07/2018 - RAFFLES SUN 1er Prix Carre Equin Alain Guillotin (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/07/2018 - Calypso Song 3ème Prix Burgos - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2018 - Dance Colony 2ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2018 - Louis D'Or 3ème Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte) (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/07/2018 - FUSIL RAFFLES 1er Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/07/2018 - Land Baron 3ème Prix de l'Ile de Houat-Jean Nives - Questembert (FR)
  •  
    05/07/2018 - COOL ME DOWN 1er Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)
  •  
    03/07/2018 - DEVELOPER 1er Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)
  • 01/07/2018 - As Solitaire 2ème Prix Bms (Px. Pierre Cherruau) - Segre (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - Raffles Sun 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2018 - JIZELLITA 1er Prix d'Ascot - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/06/2018 - Bibi Voice 2ème Prix de Corneville - Saint-Cloud (FR)
  • 23/06/2018 - LAND BARON 1er Prix Louis Crenn - Morlaix (FR)
  •  
    20/06/2018 - Grey Frost 2ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  • 07/06/2018 - WAREGA 1er Prix de l'Aqueduc - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/06/2018 - Louis D'Or 3ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2018 - Developer 2ème Prix Golf Et Voitures de Collection - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - PAPAGANA 1er Ted Hopkins Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 27/05/2018 - BONNE PASSE 1er Grand Cross de la Ville du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    25/05/2018 - JIZELLITA 1er Prix Maredsous - Chateaubriant (FR)
  •  
    22/05/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  • 19/05/2018 - ULTRA PETITA 1er Prix Roger Et Edgar Chastin - Hyeres (FR)
  •  
    18/05/2018 - MARTILOO 1er Smarkets.Com Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Aintree (GB)
  •  
    14/05/2018 - Dance Colony 3ème Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/05/2018 - RAYA TIME 1er Celtic Steps Show (Ladies Pro/Am) Inh Flat Race 5-7yo - Killarney (IRE)
  • 13/05/2018 - Gold And Stars 3ème Prix Jean Porzier (Px. des Benevoles) - Morlaix (FR)
  •  
    13/05/2018 - LA FILLE FRANCAISE 1er Bet In Play At Mintbet.Com Mares' Novices' Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    12/05/2018 - LAND BARON 1er Prix Pmu le Valdoyen Valdoie (Prix Alexandre le Grand) - Strasbourg (FR)
  •  
    07/05/2018 - MARTILOO 1er Book the Ayrshire Magazine Noughties Racenight Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ayr (GB)
  • 06/05/2018 - GREY FROST 1er Prix Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    02/05/2018 - Jizellita 2ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    02/05/2018 - Give Me The Best 3ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    02/05/2018 - DROP DEAD GORGEOUS 1er Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2018 - Calypso Song 3ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)

Avril 2018

  • 27/04/2018 - Dance Colony 3ème Prix Blanche - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/04/2018 - CASTLETOWN 1er Bidfood Inspired By You Handicap Hurdle (Div I) (0-105) (4) 4yo+ - Perth (GB)
  •  
    25/04/2018 - Good Question 2ème Prix de la Genevraye - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/04/2018 - El Sierro 3ème Prix de la Genevraye - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/04/2018 - Land Baron 2ème Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    21/04/2018 - Ultra Petita 3ème Prix du Fort Saint-Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/04/2018 - Bonne Passe 3ème Prix Bourgeonneau - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/04/2018 - Story Of My Life 3ème Prix Good Luck - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2018 - BAY OF GIBRALTAR 1er Prix d'Auvergne - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2018 - Louis D'Or 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 14/04/2018 - As Solitaire 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    13/04/2018 - Jizellita 2ème Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  • 12/04/2018 - DANCE COLONY 1er Prix de Sugiton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2018 - Kick On 2ème Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2018 - Give Me The Best 2ème Prix de Marly-le-Roi - Deauville (FR)
  • 08/04/2018 - EDDY'S RAYA 1er Prix Jolival - Angouleme (FR)
  • 02/04/2018 - WAREGA 1er Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  • 02/04/2018 - Ultra Petita 2ème Prix Fornells - Hyeres (FR)
  •  
    01/04/2018 - Lafayette 2ème Prix Alcide - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • 25/03/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix Pride - Machecoul (FR)
  •  
    18/03/2018 - Calypso Song 2ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2018 - FROSTY BAY 1er Prix Esso - Chantilly (FR)
  • 11/03/2018 - Lisa De Vassy 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2018 - Bay Of Gibraltar 3ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2018 - Good Question 3ème Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  •  
    04/03/2018 - Elegant Star 3ème Prix Rivoli - Auteuil (FR)
  • 03/03/2018 - LAFAYETTE 1er Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    24/02/2018 - Eddy'S Raya 2ème Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/02/2018 - FROSTY BAY 1er Prix Jacques Geliot - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/02/2018 - GOOD QUESTION 1er Prix Valixir - Machecoul (FR)
  •  
    10/02/2018 - SAINT CALVADOS 1er Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick (GB)
  •  
    06/02/2018 - GIVE ME THE BEST 1er Prix de Coarraze - Pau (FR)
  •  
    04/02/2018 - UROQUOIS 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (FR)
  •  
    01/02/2018 - BARWOD 1er Thoroughbred Trophy Trial - Doha (QA)

Janvier 2018

  •  
    24/01/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    18/01/2018 - Bonne Passe 2ème Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    17/01/2018 - SAINT CALVADOS 1er Betfred Mobile Novices' Limited Handicap Chase (3) 5yo+ - Newbury (GB)
  • 13/01/2018 - LISA DE VASSY 1er Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2018 - BARWOD 1er Very Nice Name Cup - Doha (QA)
  • 04/01/2018 - Good Question 3ème Prix de la Bareliere - Deauville (FR)

Décembre 2017

  •  
    30/12/2017 - SAINT CALVADOS 1er Betfred Racing's Biggest Supporter" Novices' Limited Handicap Chase (For the Hallowe'En Trophy) (3) 4yo+" - Newbury (GB)
  •  
    23/12/2017 - Uroquois 2ème Prix Mortimer de Lassence - Pau (FR)
  •  
    23/12/2017 - Elegant Star 2ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    16/12/2017 - SONG OF LIFE 1er Prix de Flers - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2017 - Grey Frost 2ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2017 - Uroquois 3ème Prix Hubert de Navailles - Pau (FR)
  •  
    01/12/2017 - LISA DE VASSY 1er Prix Florence Forneron - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - RAFFLES SUN 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2017 - BAY OF GIBRALTAR 1er Prix Mercalle - Angers (FR)
  •  
    21/11/2017 - Louis D'Or 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2017 - CALYPSO SONG 1er Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/11/2017 - NORTHERLY WIND 1er Pr. Lainate - Milano (ITY)
  • 07/11/2017 - PASSEPORT 1er Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/11/2017 - Bay Of Gibraltar 2ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  •  
    04/11/2017 - MARTILA 1er Tennent's Cup Scottish Champion Hurdle Trial Handicap Hurdle (0-150) (2) 3yo+ - Ayr (GB)

Octobre 2017

  •  
    30/10/2017 - Song Of Life 3ème Prix du Passage - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2017 - Roy Burg 2ème Prix un Enfant Par la Main - Nantes (FR)
  •  
    27/10/2017 - La Bella 2ème Prix du Conseil General de la Vendee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/10/2017 - INVINCIBLE VIKING 1er Prix du Chateau d'Angers - Angers (FR)
  • 25/10/2017 - Dance Colony 3ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2017 - JUST MOVE ON 2ème Prix Brok Cafe Deauville (Prix Virunga) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/10/2017 - LOUIS D'OR 1er Prix Arazi - Deauville (FR)
  • 15/10/2017 - Calypso Song 2ème Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  •  
    15/10/2017 - Song Of Life 3ème Prix de Picardie - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2017 - Clem Fandango 2ème EBF Musselburgh Fillies' Sprint Stakes Registered As The Arran Stakes (L) - Musselburgh (GB)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - El Sierro 2ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/09/2017 - Louis D'Or 3ème Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre - Arqana - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2017 - Song Of Life 3ème Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2017 - Raffles Sun 2ème Prix de Nantes - Auteuil (FR)
  •  
    27/09/2017 - JUST MOVE ON 3ème Prix Claude Brosseau - Le Mans (FR)
  •  
    24/09/2017 - DORCIA 1er Stockholm Cup International (Gr 3) - Bro Park (SWE)
  •  
    23/09/2017 - Roy Burg 3ème Prix Jm Boulay Son Video (Prix du Maine) - Craon (FR)
  •  
    18/09/2017 - Song Of Life 2ème Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  • 10/09/2017 - Denzio 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2017 - Kmon Sport 2ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 30/08/2017 - Louis D'Or 2ème Prix de la Cauviniere - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - DANCE COLONY 1er Prix de Saint Jean de Monts (Prix de la Roche Percee) - Pornichet (FR)
  • 20/08/2017 - KYTALPHA'S SUN 1er Prix Paris Jour - Pompadour (FR)
  • 18/08/2017 - Developer 2ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2017 - Song Of Life 3ème Prix de Villerville - Categorie Jeune Espoir - Deauville (FR)
  • 14/08/2017 - DORCIA 1er Svenskt Oaks (L) - Jagersro (SWE)
  • 12/08/2017 - Invincible Viking 2ème Prix Jean-Claude Roy - Pornichet (FR)
  • 11/08/2017 - Frosty Bay 3ème Prix Jerry One Tatoo (Prix des Lobelias) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - LAND BARON 1er Prix Grand Optical/optic Armor - Dinan (FR)
  • 05/08/2017 - Kytalpha'S Sun 2ème Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)
  • 04/08/2017 - Roy Burg 3ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  • 04/08/2017 - Louis D'Or 3ème Prix d'Auquainville - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2017 - MARTILOO 1er St Fillans Hidden Gem Handicap Chase 4yo+ - Perth (GB)

Juillet 2017

  • 23/07/2017 - Don Hugues Pipard 3ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    23/07/2017 - CHARLIE RASCAL 1er Packexe Over the Edge Juvenile Hurdle 3yo - Newton Abbot (GB)
  •  
    22/07/2017 - CHARLIE RASCAL 1er Packexe Over the Edge Juvenile Hurdle 3yo - Newton Abbot (GB)
  •  
    20/07/2017 - DEVELOPER 1er Prix de la Commanderie des Landes de l'Ordre Intern. des Anysetiers - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2017 - Land Baron 3ème Prix Andre Pelourdeau - Meslay-du-Maine (FR)
  • 16/07/2017 - DORCIA 1er Svensk Derby (L) - Jagersro (SWE)
  •  
    09/07/2017 - Louis D'Or 3ème Prix Ex-Cheval de Courses - Nouveau Cheval de Dressage(Px Thimecourt) - Chantilly (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - Kmon Sport 2ème Prix des Grands Carmes - Salon-de-Provence (FR)
  • 25/06/2017 - As Solitaire 3ème Prix Pigeon Granulats (Prix Hippolyte Dangeard) - Segre (FR)
  •  
    19/06/2017 - FROSTMAN 1er Silverhandicap - Bro Park (SWE)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - Frosty Bay 3ème Prix Maelstrom Lake - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/05/2017 - Invincible Viking 2ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2017 - Kick On 2ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2017 - Kytalpha'S Sun 3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    20/05/2017 - Polimix 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  • 18/05/2017 - Invincible Viking 2ème Prix de Saint Servan - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/05/2017 - Frosty Bay 2ème Prix de Garches - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2017 - MONSIEUR ARKADIN 1er Watch Racing Uk In Hd "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    10/05/2017 - Song Of Life 3ème Prix du Lieutenant - Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  • 09/05/2017 - Macho Falcon 2ème Prix du Haut Koenigsbourg - Strasbourg (FR)
  • 07/05/2017 - As Solitaire 3ème Prix de Boutigner - Durtal (FR)
  • 04/05/2017 - KICK ON 1er Prix Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - Polimix 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (FR)
  •  
    17/04/2017 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    04/04/2017 - SONG OF LIFE 1er Prix du Bois de Rosiere - Chantilly (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - Frosty Bay 2ème Prix de Conflans Sainte Honorine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/03/2017 - Polimix 2ème Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2017 - Roy Burg 2ème Prix de la Duchesse Anne - Nantes (FR)
  • 27/03/2017 - KICK ON 1er Prix Maurice Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    26/03/2017 - Blue Dragon 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/03/2017 - SAINT CALVADOS 1er Prix Virelan - Auteuil (FR)
  •  
    26/03/2017 - DALAHAST 1er Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 19/03/2017 - DEVELOPER 1er Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/03/2017 - Denzio 3ème Prix de la Table du Grand Maitre - Fontainebleau (FR)
  • 05/03/2017 - As Solitaire 3ème Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    05/03/2017 - Blue Dragon 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2017 - DALAHAST 1er Prix Rivoli - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2017 - POLIMIX 1er Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • 16/02/2017 - GREY FROST 1er Prix de Castellane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/02/2017 - Denzio 3ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/02/2017 - DALAHAST 1er Prix de Lastours - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    22/01/2017 - Dalahast 3ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  • 19/01/2017 - Invincible Viking 2ème Prix des Fosses Blancs - Pornichet (FR)
  • 03/01/2017 - FROSTY BAY 1er Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  • 03/01/2017 - INVINCIBLE VIKING 1er Prix Magellan - Pornichet (FR)
  •  
    02/01/2017 - Passeport 2ème Prix des Douets - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - SAINT CALVADOS 1er Prix Cyborg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2016 - UROQUOIS 1er Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)
  • 26/12/2016 - Grey Frost 3ème Prix du Chalet Russe - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2016 - Frosty Bay 3ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  • 13/12/2016 - Passeport 3ème Prix de Greasque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2016 - La Polyponder 2ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - SAINT CALVADOS 1er Prix Tremaille - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/11/2016 - Grey Frost 2ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 12/11/2016 - Passeport 2ème Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2016 - Another Dragon 2ème Prix Syndicat des Eleveurs - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/11/2016 - Kmon Sport 3ème Restaurant l'Ozio-Prix du Regalon - Cavaillon (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Cruzador 3ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    25/10/2016 - Passeport 3ème Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/10/2016 - Aucun Soucis 3ème Prix Paradox - Prix du Docteur Guy Fellmann - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Stamm Assurances - Prix d'Estruval - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2016 - IRISH SWEEPS 1er Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/10/2016 - Clem Fandango 2ème Newmarket Academy Godolphin Beacon Project Cornwallis Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - Kmon Sport 2ème Prix des Glycines - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/09/2016 - PENNYMART 1er Steeple-Chase de Debut - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/09/2016 - CELESTIAL SPHERES 1er Eve Trakway EBF Stallions Maiden Stakes - Goodwood (GB)
  • 18/09/2016 - LA PACOTILLE 1er Prix Edouard Vii - Dax (FR)
  •  
    16/09/2016 - CLEM FANDANGO 1er Shadwell Stud/EBF Stallions Harry Rosebery Stakes (L) - Ayr (GB)
  •  
    13/09/2016 - Don Hugues Pipard 2ème Prix du Centre d'Ecotourisme de Franchard - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2016 - Zabriska 2ème Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Aucun Soucis 2ème Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  •  
    27/08/2016 - ZABRISKA 1er Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  • 15/08/2016 - DON HUGUES PIPARD 1er Prix Colonel Debras - Pompadour (FR)
  • 07/08/2016 - LAND BARON 1er Prix du Laboratoire Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    06/08/2016 - PENNYMART 1er Prix Terminal 10 (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2016 - POLIMIX 1er Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)
  •  
    02/08/2016 - Invincible Viking 2ème Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • 24/07/2016 - Land Baron 2ème Prix du Coudray - Plesse (FR)
  •  
    20/07/2016 - Lunatorio 3ème Prix Pmu "bar du Foyer" Petite Rosselle - Nancy (FR)
  • 17/07/2016 - Aucun Soucis 3ème Prix des Fourrages Thierry Dutertre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 17/07/2016 - Invincible Viking 2ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/07/2016 - MARTILA 1er Hadwins Motor Group Mares' Handicap Hurdle 3yo+ - Cartmel (GB)
  • 14/07/2016 - Task Force Sivola 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pompadour (FR)
  •  
    03/07/2016 - SPARKLING FROST 1er Prix du Vieux Bourg - Erbray (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - Passeport 2ème Prix de Bailly - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/06/2016 - MARTILA 1er Hadwins Motor Group Mares' Novices' Hurdle 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    25/06/2016 - Ras Al Qimmah 3ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2016 - Clem Fandango 3ème Queen Mary Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    14/06/2016 - ZABRISKA 1er Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  •  
    12/06/2016 - Blue Dragon 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 12/06/2016 - Invincible Viking 3ème Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  • 05/06/2016 - MANHATTAN PRINCESS 1er Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Savenay (FR)

Mai 2016

  •  
    30/05/2016 - MONSIEUR ARKADIN 1er "Follow @racing_uk On Twitter" Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Huntingdon (GB)
  •  
    24/05/2016 - Zabriska 3ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  • 22/05/2016 - Manhattan Princess 3ème Prix Miguel Clement - Lisieux (FR)
  • 21/05/2016 - Aucun Soucis 3ème Prix Edouard de Lesser - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    05/05/2016 - Balmat 2ème Prix du Domaine d'Avrille (Prix Rene Couetil) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/05/2016 - CLEM FANDANGO 1er The Catterick Badgeholders' Guest Evening Fillies' Novice Auction Stakes - Catterick (GB)
  • 01/05/2016 - Denzio 2ème Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  • 01/05/2016 - Kytalpha'S Sun 3ème Prix du Printemps - Tours (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 27/04/2016 - BEL CANTO VALTAT 1er Prix de Penthievre - Auteuil (FR)
  • 27/04/2016 - Castletown 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 24/04/2016 - Aucun Soucis 2ème Prix Pmu Tabac Presse "la Madeleine" - Angouleme (FR)
  • 24/04/2016 - Invincible Viking 3ème Prix le Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 19/04/2016 - Barwod 3ème Prix de la Croix de Chavaux - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/04/2016 - Bel Canto Valtat 2ème Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  • 03/04/2016 - Invincible Viking 3ème Prix de Saint Pol - Morlaix (FR)
  • 02/04/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 20/03/2016 - Barwod 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 20/03/2016 - Passeport 2ème Prix de Chatou - Saint-Cloud (FR)
  • 09/03/2016 - GREY FROST 1er Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/03/2016 - TEMPO ROYALE 1er Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/03/2016 - SPARKLING FROST 1er Prix de Saint Julien - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • 28/02/2016 - Kilda Six 2ème Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  • 27/02/2016 - LUNATORIO 1er Prix de la Communaute de Communes du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 21/02/2016 - RISKY MIX 1er Prix de Bizanos - Pau (FR)
  • 20/02/2016 - Kmon Sport 3ème Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/02/2016 - Grey Frost 2ème Prix de Castellane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - Denzio 2ème Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/02/2016 - BALMAT 1er Prix de Vilaines Sous Bois - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 19/01/2016 - Risky Mix 2ème Prix de Gramont - Pau (FR)
  • 06/01/2016 - GREY FROST 1er Prix de Cassis - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • 19/12/2015 - BONNE PASSE 1er Prix de Fezensac - Pau (FR)
  • 15/12/2015 - Grey Frost 3ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/12/2015 - Risky Mix 3ème Prix d'Assat - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - Bonne Passe 2ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - ZABRISKA 1er Prix de la Banche - Pornichet (FR)
  • 25/11/2015 - Castletown 2ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 17/11/2015 - PASSEPORT 1er Prix Izalia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/11/2015 - AS SOLITAIRE 1er Prix du Comite Departemental d'Equitation 47 - Agen-le Passage (FR)
  • 07/11/2015 - DENZIO 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  • 02/11/2015 - Sparkling Frost 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 01/11/2015 - UROQUOIS 1er Prix Hocco Ii - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 28/10/2015 - Castletown 3ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  • 22/10/2015 - Don Hugues Pipard 3ème Prix Bruno de Galbert - Lyon Parilly (FR)
  • 22/10/2015 - Noble Pensee 3ème Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  • 20/10/2015 - LUNATORIO 1er Prix Esmondo - Fontainebleau (FR)
  • 18/10/2015 - PASSEPORT 1er Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  • 17/10/2015 - Grey Frost 3ème Prix Albert Suis - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 16/10/2015 - AS SOLITAIRE 1er Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  • 11/10/2015 - TASK FORCE SIVOLA 1er Prix des Amateurs - Nancy (FR)
  • 08/10/2015 - Castletown 2ème Prix de Migron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2015 - Barwod 3ème Prix Guemul - Saint-Cloud (FR)
  • 04/10/2015 - Abou Selem 3ème Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  • 04/10/2015 - Land Baron 3ème Prix de l'Ile de Batz - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/10/2015 - Poliblue 2ème Prix Vivienne - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - As Solitaire 2ème Prix des Crouas - Durtal (FR)
  • 26/09/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 24/09/2015 - LAND BARON 1er Prix Planet Sushi Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2015 - LUNATORIO 1er Prix Bulan - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/09/2015 - Castletown 3ème Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2015 - Abou Selem 3ème Prix Georges du Breil - Montauban (FR)
  • 20/09/2015 - Sparkling Frost 2ème Prix Bar du Maine - Tours (FR)
  • 17/09/2015 - BARWOD 1er Prix Pharel - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - Martila 2ème Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 13/09/2015 - Invincible Viking 3ème Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 04/09/2015 - Bebel 2ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  • 03/09/2015 - Passeport 2ème Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  • 02/09/2015 - Denzio 3ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 27/08/2015 - Tempo Royale 3ème Prix Credit Agricole Centre France(Prix de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  • 23/08/2015 - Land Baron 2ème Prix Hippolyte Dangeard - Ecommoy (FR)
  • 15/08/2015 - Land Baron 2ème Prix l'Ass. des Proprietaires de Chevaux de Courses Au Galop du S/o - Gemozac (FR)
  • 15/08/2015 - Usockem 3ème Prix l'Ass. des Proprietaires de Chevaux de Courses Au Galop du S/o - Gemozac (FR)
  • 15/08/2015 - As Solitaire 3ème Prix Rene Couetil - Vichy (FR)
  • 10/08/2015 - Sparkling Frost 2ème Prix Ville de Saint Gatien des Bois (Prix de Fierville Les Parcs) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2015 - Cruzador 3ème Prix du Bois Montbourcher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 03/08/2015 - Kenny Penny 3ème Prix Club Marmara Atlantis 4m / Turquie-Izmir (Prix des Glycines) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • 22/07/2015 - PASSEPORT 1er Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  • 10/07/2015 - FROSTY TIMES 1er Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  • 07/07/2015 - Invincible Viking 3ème Prix de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  • 05/07/2015 - As Solitaire 2ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 05/07/2015 - Passeport 3ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2015

  • 25/06/2015 - Bebel 3ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 23/06/2015 - PASSEPORT 1er Prix des Amarantes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 21/06/2015 - Grey Frost 3ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  • 20/06/2015 - Invincible Viking 3ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2015 - Le Shock 3ème Prix Pierre Bontemps - Dieppe (FR)
  • 10/06/2015 - Lunatorio 3ème Prix de Saint Cannat - Marseille Borely (FR)
  • 10/06/2015 - Tempo Royale 3ème Prix Lindor - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - BEBEL 1er Prix Marcel Frances - Nancy (FR)
  • 07/06/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 02/06/2015 - Le Shock 2ème Prix Gacko (Px Champagne) - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Usockem 3ème Prix Jean Fossati - Avignon (FR)
  • 23/05/2015 - Abou Selem 3ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/05/2015 - Another Dragon 3ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  • 21/05/2015 - Bebel 2ème Prix des Myosotis - Nancy (FR)
  • 18/05/2015 - Lunatorio 2ème Prix du Beaujolais - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 17/05/2015 - BELLE PRINCESSE 1er Prix le Parisien (Prix Djarvis) - Auteuil (FR)
  • 16/05/2015 - BEL CANTO VALTAT 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  • 16/05/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2015 - KICK ON 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/05/2015 - Athenamix Coco 3ème Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/05/2015 - LOUISE ROYALE 1er Killarney Towers Hotel Maiden Hurdle 5yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    02/05/2015 - Shimmering Sands 3ème Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  • 01/05/2015 - BEBEL 1er Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  •  
    28/04/2015 - Tempo Royale 3ème Prix du Rouergue - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/04/2015 - KICK ON 1er Prix Colonel Jean Geistodt-Keiner - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    22/04/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Alcide - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2015 - Bonne Passe 2ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 19/04/2015 - Land Baron 3ème Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/04/2015 - Belle Princesse 2ème Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 18/04/2015 - ANOTHER DRAGON 1er Prix du Rond Royal - Compiegne (FR)
  • 18/04/2015 - Kilda Six 2ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  • 18/04/2015 - Frosty Times 3ème Prix du Buissonnet - Compiegne (FR)
  •  
    17/04/2015 - Denzio 2ème Prix Modena Sport Toulouse (Prix de Tournefeuille) - Toulouse (FR)
  •  
    17/04/2015 - FROSTMAN 1er Alchemy Commercial Cleaning Specialists Supporting Wateraid Maiden Stakes - Bath (GB)
  •  
    16/04/2015 - Cruzador 3ème Prix Cap 44 (Prix de Ligne) - Nantes (FR)
  •  
    13/04/2015 - TEMPO ROYALE 1er Prix des Champs Elysees - Meslay-du-Maine (FR)
  • 12/04/2015 - USOCKEM 1er Prix Paris-Turf - Angouleme (FR)
  • 12/04/2015 - As Solitaire 3ème Prix Centre Leclerc Segre (Px. Plantagenets) - Segre (FR)
  •  
    08/04/2015 - BEL CANTO VALTAT 1er Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  • 06/04/2015 - Land Baron 2ème Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    06/04/2015 - KICK ON 1er Prix Chriseti - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/04/2015 - Cruzador 2ème Prix des Societaires - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/04/2015 - MISTER GREZ 1er Morspan Construction Ltd "National Hunt" Novices' Hurdle - Chepstow (GB)
  •  
    01/04/2015 - Bebel 3ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  •  
    27/03/2015 - Land Baron 3ème Prix Mont Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/03/2015 - MISTER GREZ 1er Bell Lighting "Looking to the Future" Novices' Hurdle - Taunton (GB)
  •  
    14/03/2015 - POLIBLUE 1er Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2015 - ABOU SELEM 1er Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  •  
    10/03/2015 - KICK ON 1er Prix de Nemours - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2015 - Martiloo 3ème Prix Strada - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/03/2015 - Ubello 2ème Prix des Gresillons - Argentan (FR)

Février 2015

  •  
    26/02/2015 - MISTER GREZ 1er Roa Owners Jackpot Novices' Hurdle - Taunton (GB)
  •  
    23/02/2015 - Sonymix 3ème Prix Murat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/02/2015 - KICK ON 1er Prix Francois Mathet - Pau (FR)
  •  
    14/02/2015 - ABOU SELEM 1er Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan - Pau (FR)
  •  
    14/02/2015 - FROSTY TIMES 1er Prix de Betharam - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    24/01/2015 - Abou Selem 2ème Prix de Lagor - Pau (FR)
  •  
    18/01/2015 - Salder Roque 3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Frosty Times 2ème Prix d'Accous - Pau (FR)
  •  
    07/01/2015 - FROSTY TIMES 1er Prix d'Irouleguy - Pau (FR)
  •  
    02/01/2015 - Usted Me Cara 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (FR)
  •  
    01/01/2015 - MISTER GREZ 1er Watch On 3 Devices Racinguk.Com/Anywhere Handicap Chase - Catterick (GB)

Décembre 2014

  •  
    25/12/2014 - Salder Roque 2ème Prix Daniel Guestier - Pau (FR)
  •  
    22/12/2014 - MISTER GREZ 1er Global Retail Interiors Handicap Chase - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    20/12/2014 - Don Hugues Pipard 3ème Prix de Monein - Pau (FR)
  •  
    14/12/2014 - SALDER ROQUE 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  •  
    10/12/2014 - TAIKUN TINO 1er Prix le Bouif - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2014 - Martiloo 2ème Prix Afm Telethon 2014 (Prix Roger de Terves) - Angers (FR)
  •  
    01/12/2014 - Taikun Tino 2ème Prix Barcelonnette - Auteuil (FR)

Novembre 2014

  • 16/11/2014 - UBELLO 1er Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    16/11/2014 - Martiloo 3ème Prix Huron - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2014 - BLUE DRAGON 1er Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2014 - TAIKUN TINO 1er Prix de Nogent - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2014 - Bebel 3ème Prix Isopani - Nimes (FR)
  • 11/11/2014 - TEMPO ROYALE 1er Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    01/11/2014 - USTED ME CARA 1er Prix du Salon du Cheval de Paris 2014 (Prix Cacao) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • 26/10/2014 - LUNATORIO 1er Prix du Haras de Rozieres-Aux-Salines - Nancy (FR)
  • 26/10/2014 - DENZIO 1er Prix de l'Etrier Agenais - Agen-le Passage (FR)
  •  
    26/10/2014 - Aucun Soucis 3ème Prix Ouest France - Argentan (FR)
  •  
    21/10/2014 - Fabuleux Farceur 3ème Prix Esmondo - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2014 - Taikun Tino 2ème Prix Esmondo - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/10/2014 - BLUE DRAGON 1er Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/10/2014 - Belle Princesse 3ème Prix de Migron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2014 - AS SOLITAIRE 1er Prix Garage Buron (Prix Mon Mome) - Segre (FR)
  •  
    02/10/2014 - Kilda Six 2ème Prix Pride of Kildare - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2014 - Cruzador 2ème Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - LUNATORIO 1er Prix de Chablis - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/09/2014 - INVINCIBLE VIKING 1er Prix Joseph Lavigne - Savenay (FR)
  •  
    25/09/2014 - Le Shock 3ème Prix Radiobalances.com - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/09/2014 - SACCAGEUR 1er Prix des Aubepines - Nancy (FR)
  • 21/09/2014 - Usockem 2ème Prix Pierre Valentin Mozimann - Angouleme (FR)
  • 21/09/2014 - Bonne Passe 3ème Prix Alain Et Josselin de Rohan - Ploermel (FR)
  •  
    21/09/2014 - Le Shock 3ème Prix des Aubepines - Nancy (FR)
  •  
    20/09/2014 - DENZIO 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/09/2014 - Another Dragon 3ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2014 - Blue Dragon 2ème Prix Video Rock - Moulins (FR)
  •  
    13/09/2014 - Sparkling Frost 3ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  • 13/09/2014 - KHAYANCE 1er Prix Daniel Vergez - Avignon (FR)
  •  
    12/09/2014 - SALDER ROQUE 1er Prix des Rouges Terres - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/09/2014 - Martiloo 3ème Prix de l'Oise - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/09/2014 - Bebel 2ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)
  • 06/09/2014 - Usockem 2ème Prix Albert Cregut - Nimes (FR)
  •  
    05/09/2014 - Saint Du Chenet 2ème Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2014 - Le Shock 2ème Prix Recruit Ii - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2014 - Khayance 3ème Prix de Fos sur Mer - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - Lunatorio 2ème Prix de la Boule Barriere - Saint-Malo (FR)
  •  
    29/08/2014 - Abou Selem 2ème Prix Special Derniere (Prix de la Mare Aux Canards) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2014 - Denzio 2ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2014 - SACCAGEUR 1er Prix Chamberko - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    15/08/2014 - FROSTY TIMES 1er Oops A Daisy Florists Selling Stakes - Catterick (GB)
  • 04/08/2014 - Usockem 2ème Prix de l'Amicale Midi-Pyrenees Auvergne - Gramat (FR)
  • 03/08/2014 - Le Shock 3ème Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)

Juillet 2014

  •  
    30/07/2014 - Lunatorio 3ème Prix Pmu "bar du Foyer" Petite Rosselle - Nancy (FR)
  • 28/07/2014 - POISONOUS 1er Prix B2mh Concept - Guerlesquin (FR)
  • 20/07/2014 - Viva Tchela 2ème Prix Rene Couetil - Vittel (FR)
  •  
    16/07/2014 - Denzio 2ème Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  • 13/07/2014 - Saccageur 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pompadour (FR)
  •  
    11/07/2014 - Cruzador 3ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/07/2014 - Soldier Three 2ème Prix du Saleve - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - KICK ON 1er Prix Pulsat-Gaubert Lardeux (Prix Fairplay) - Segre (FR)
  •  
    29/06/2014 - Denzio 2ème Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  • 29/06/2014 - GREY FROST 1er Prix Leonce Deprez - Le Touquet (FR)
  •  
    25/06/2014 - Viviane Royale 2ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2014 - GAELIC JOY 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2014 - Balmat 3ème Prix Ridgway (L) - Compiegne (FR)
  •  
    17/06/2014 - Saccageur 3ème Grand Steeple-Chase de Dax - Dax (FR)
  •  
    16/06/2014 - Fabuleux Farceur 2ème Prix du Vesinet - Auteuil (FR)
  •  
    14/06/2014 - Cruzador 2ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/06/2014 - Poisonous 2ème Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - BALMAT 1er Prix Theodore Ravier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/05/2014 - Lunatorio 2ème Prix Hyeres Iii - Strasbourg (FR)
  • 25/05/2014 - SACCAGEUR 1er Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  • 25/05/2014 - Viva Tchela 3ème Prix d'Auteuil - Ecommoy (FR)
  •  
    22/05/2014 - MAHARANIA 1er Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  •  
    18/05/2014 - Laterano 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 18/05/2014 - GREY FROST 1er Prix des Chateaux de Touraine - Tours (FR)
  •  
    16/05/2014 - Tempo Royale 3ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    16/05/2014 - CRUZADOR 1er Prix Pierre de Lorgeril(Px des Medailles de la Jeunesse Et des Sports - Nantes (FR)
  •  
    15/05/2014 - LE SHOCK 1er Prix Gaston de la Motte - Compiegne (FR)
  • 10/05/2014 - Khayance 3ème Prix Christian Fornaroli - Avignon (FR)
  •  
    08/05/2014 - UROQUOIS 1er Prix Guy de Charnace Gd St Cc du Haut Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/05/2014 - Usted Me Cara 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2014 - VIVIANE ROYALE 1er Prix de Penthievre - Auteuil (FR)
  •  
    01/05/2014 - Uroquois 2ème Prix Maurice Foucher - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - SACCAGEUR 1er Prix Typocentre (Prix Gerard Saccazan) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/04/2014 - Saint Du Chenet 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2014 - LATERANO 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2014 - LUNATORIO 1er Prix de la 2eme Division de Cavalerie - Nancy (FR)
  •  
    21/04/2014 - FULLEREN 2ème Prix du Super U du Pays Lionnais (Prix Bourgeonneau) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/04/2014 - LE SHOCK 1er Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/04/2014 - La Segnora 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/04/2014 - Denzio 3ème Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  • 13/04/2014 - Bel Canto Valtat 3ème Prix Gerard Vigand - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    09/04/2014 - Fabuleux Farceur 2ème Prix le Hon - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2014 - FULLEREN 1er Prix Chriseti (du Haras du Lion) - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - KINGLASKA 1er Prix des Acacias - Moulins (FR)
  •  
    26/03/2014 - Cruzador 2ème Prix de la Somme - Amiens (FR)
  •  
    16/03/2014 - Usted Me Cara 2ème Prix Jean Claude Evain - Auteuil (FR)
  • 16/03/2014 - Poisonous 3ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/03/2014 - Abou Selem 3ème Prix de Mareil En France - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2014 - FULLEREN 1er Prix de Nemours - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/03/2014 - LE SHOCK 1er Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2014 - LATERANO 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2014 - ORANGE NASSAU 1er Lowmans Handicap Chase - Market Rasen (GB)
  •  
    09/03/2014 - Fabuleux Farceur 2ème Prix Rabastens - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    21/02/2014 - Fabuleux Farceur 2ème Prix de la Communaute de Communes Fontainebleau-Avon - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/02/2014 - USTED ME CARA 1er Prix Gallazzini (Prix Charles du Breil) - Pau (FR)
  •  
    16/02/2014 - LATERANO 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Usted Me Cara 3ème Prix Allianz - Agence Olivier Ournac (Prix Annie Hutton) - Pau (FR)
  •  
    28/01/2014 - LATERANO 1er Prix Jean Bernadotte - Pau (FR)
  •  
    16/01/2014 - USTED ME CARA 1er Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)
  •  
    12/01/2014 - Uroquois 3ème Prix Cheltenham Glenfarclas (Prix John Henry Wright) - Pau (FR)
  •  
    10/01/2014 - FULLEREN 3ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    25/12/2013 - USTED ME CARA 1er Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  •  
    25/12/2013 - LATERANO 1er Prix de Bayonne - Pau (FR)
  •  
    17/12/2013 - FULLEREN 3ème Prix de Saint-Vincent - Pau (FR)
  •  
    17/12/2013 - Unegarde 2ème Prix de Saint-Vincent - Pau (FR)
  •  
    16/12/2013 - LUNATORIO 1er Prix de Cardiff - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2013 - Salder Roque 3ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  •  
    10/12/2013 - LATERANO 1er Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  •  
    08/12/2013 - Poisonous 2ème Prix Colonel Aublet - Toulouse (FR)
  •  
    01/12/2013 - Kick On 3ème Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Fabuleux Farceur 2ème Prix Barcelonnette - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2013 - Madox 2ème Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/11/2013 - Totem Flow 3ème Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2013 - Viviane Royale 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2013 - Soldier Three 3ème Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2013 - Usted Me Cara 2ème Grande Course de Haies de Bordeaux - Prix France 3 Aquitaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/11/2013 - Viviane Royale 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2013 - TAIKUN TINO 1er Prix des Coudraies - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2013 - Louise Royale 3ème Prix Isopani - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2013 - Tempo Royale 3ème Prix de l'Etrier - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2013 - ABOU SELEM 1er Prix Sable d'Or - Pornichet (FR)
  •  
    03/11/2013 - Astigos 3ème Prix Pertemps Network (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  • 03/11/2013 - TASK FORCE SIVOLA 1er Prix de Lot Et Garonne - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/11/2013 - ORANGE NASSAU 1er Bet365.Com Handicap Chase - Wetherby (GB)

Octobre 2013

  •  
    30/10/2013 - Soldier Three 3ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2013 - Le Shock 3ème Prix de Bayonne - Nancy (FR)
  •  
    23/10/2013 - Come Tango 2ème Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)
  • 20/10/2013 - Totem Flow 2ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)
  • 20/10/2013 - VIVA TCHELA 1er Prix des Belles Dames - Compiegne (FR)
  •  
    19/10/2013 - Astigos 2ème Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  • 19/10/2013 - Task Force Sivola 2ème Prix Comite des Fetes (Prix Huron) - Saint-Galmier (FR)
  •  
    15/10/2013 - Hillbilly 3ème Prix du Conseil General des Jeunes - Lyon Parilly (FR)
  • 13/10/2013 - Le Shock 2ème Prix Mahe Tp Nozay - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2013 - MISTER GREZ 1er Tanners Wines Handicap Chase - Ffos Las (GB)
  •  
    11/10/2013 - ORANGE NASSAU 1er South West Racing Club Handicap Chase 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    03/10/2013 - Crecy 2ème Prix de Coislin - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2013 - TEMPO ROYALE 1er Prix de l'Orme - Chantilly (FR)

Septembre 2013

  •  
    29/09/2013 - Come Tango 2ème Prix Urban Tv (Prix le Radar) - Strasbourg (FR)
  •  
    24/09/2013 - THYFLORI 1er Prix Calabrais - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2013 - Totem Flow 2ème Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  • 22/09/2013 - Khayance 2ème Prix Daniel Vergez - Avignon (FR)
  •  
    22/09/2013 - Lunatorio 3ème Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  •  
    12/09/2013 - LATERANO 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2013 - Taikun Tino 3ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2013 - Thyflori 3ème Prix Marly River - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2013 - Louise Royale 2ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2013

  •  
    28/08/2013 - CRECY 1er Prix Union Pour le Galop Francais (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  •  
    16/08/2013 - Lunatorio 2ème Prix Roger Chaignon - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/08/2013 - VIVA TCHELA 1er Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2013 - Super Helene 3ème Prix Clinique Cote d'Opale St Martin Les Boulogne (Ex Prix la Coupole - Le Touquet (FR)
  •  
    03/08/2013 - Madox 3ème Prix Association Province Paris (Prix Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2013 - Gaelic Joy 2ème Prix Week-End (Prix de la Paquine) - Clairefontaine (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Still Loving You 2ème Prix Maurice du Coetlosquet - Vittel (FR)
  •  
    30/06/2013 - Annabama 3ème Prix de la Renommee - Chantilly (FR)
  •  
    25/06/2013 - LA SEGNORA 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2013 - Gaelic Joy 3ème Prix du Defile - Auteuil (FR)
  • 24/06/2013 - Viva Tchela 2ème Prix Dominique de Broglie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/06/2013 - THYFLORI 1er Prix Chinco - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2013 - La Garde Royale 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2013 - Invincible Viking 2ème Prix Nil S.a. - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    13/06/2013 - Cruzador 2ème Prix Juret/fcpl (Prix Charles Giraudon) - Craon (FR)
  • 09/06/2013 - STILL LOVING YOU 1er Prix du Credit Mutuel de Pons Et Gemozac - Gemozac (FR)
  •  
    09/06/2013 - Denzio 2ème Prix de Groenendael - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/06/2013 - Cruzador 3ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/06/2013 - Thyflori 3ème Prix Jean Victor - Auteuil (FR)
  •  
    03/06/2013 - VELEHA 1er Prix Jean de la Rochefoucauld - Auteuil (FR)
  • 02/06/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix de Font-Rose - Avignon (FR)

Mai 2013

  •  
    27/05/2013 - DENZIO 1er Prix Gunboat Diplomacy - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2013 - LA SEGNORA 1er Prix Melinoir - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2013 - Khayance 2ème Prix de Gap - Avignon (FR)
  •  
    20/05/2013 - Hillbilly 3ème Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    10/05/2013 - LAND BARON 1er Prix Andrea - Auteuil (FR)
  • 09/05/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix Robert Jauffret - Avignon (FR)
  • 09/05/2013 - UBELLO 1er Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 08/05/2013 - INVINCIBLE VIKING 1er Prix de la Ville d'Evreux - Evreux (FR)
  •  
    05/05/2013 - Kinglaska 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2013 - La Garde Royale 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2013 - VELEHA 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  • 01/05/2013 - Denzio 3ème Prix Meichel Mothern - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2013 - CRUZADOR 1er Prix de Montreuil Au Maine - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - Saint Du Chenet 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2013 - Kinglaska 2ème Prix Valmajour - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2013 - Lunatorio 3ème Prix de la 2eme Division de Cavalerie - Nancy (FR)
  • 22/04/2013 - Grand Spectacle 2ème Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  • 21/04/2013 - KHAYANCE 1er Prix Jean Fournier - Avignon (FR)
  •  
    21/04/2013 - LA GARDE ROYALE 1er Prix Philippe Menager - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2013 - Invincible Viking 3ème Prix Edouard Pouret - Argentan (FR)
  • 14/04/2013 - Veto De Sivola 2ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    12/04/2013 - Kpalime 2ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2013 - MISTER GREZ 1er Prix du Barry - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2013 - Abou Selem 2ème Prix Tierce Magazine - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/04/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix de l'Empari - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    08/04/2013 - Ubello 3ème Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2013 - Cruzador 2ème Prix du Village - Longchamp (FR)
  •  
    02/04/2013 - Denzio 3ème Prix Jacques Dor - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/04/2013 - Twist River 3ème Prix Gigival - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/04/2013 - Abou Selem 3ème Prix Raoul Boncour "opel Chevrolet Morgan'S" - Angouleme (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - VITEX 1er Prix Stac Automobiles (Prix des Genets) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    30/03/2013 - Saint Du Chenet 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2013 - Saturne Collonges 2ème Prix Orangerie - Strasbourg (FR)
  •  
    23/03/2013 - Grand Spectacle 3ème Prix de Salies - Nimes (FR)
  •  
    23/03/2013 - Khayance 2ème Prix Albert Mosse - Nimes (FR)
  •  
    20/03/2013 - Kpalime 2ème Prix Coureuse de Nuit - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/03/2013 - Astigos 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  • 17/03/2013 - UBELLO 1er Prix Jules Lemarchand - Loudeac (FR)
  •  
    17/03/2013 - Thyflori 2ème Prix Jean Claude Evain - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2013 - Viviane Royale 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2013 - Veleha 2ème Prix de la Christiniere - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2013 - Land Baron 2ème Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)
  • 10/03/2013 - Bella Anna 3ème Prix de Longchamp - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    07/03/2013 - Dichoose 2ème Prix de l'Estuaire de la Seine - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2013 - Taikun Tino 2ème Prix du Mont Cenis - Enghien-Soisy (FR)

Février 2013

  •  
    24/02/2013 - Twist River 3ème Prix Questarabad - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/02/2013 - LA GARDE ROYALE 1er Prix du Pian - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/02/2013 - Veleha 2ème Prix du Pian - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/02/2013 - HILLBILLY 1er Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2013 - Mister Grez 2ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/02/2013 - Poisonous 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  •  
    14/02/2013 - UROQUOIS 1er Prix Francois Mathet - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    20/01/2013 - ABOU SELEM 1er Prix de Pau - Pau (FR)
  •  
    17/01/2013 - UROQUOIS 1er Prix Jean Et Rene Couetil - Pau (FR)
  •  
    16/01/2013 - Cruzador 2ème Prix de Garavan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - Abou Selem 2ème Prix Pmu Buffet de la Gare - Lourdes (Prix de Livron) - Pau (FR)
  •  
    13/01/2013 - La Garde Royale 3ème Prix Optic 2000 Pedarregaix (Prix de la Bigorre) - Pau (FR)
  •  
    11/01/2013 - SOLDIER TWO 1er Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  •  
    08/01/2013 - Lunatorio 3ème Prix de l'Auvergne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2013 - ARISTO CAT 1er Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2013 - DICHOOSE 1er Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2013 - Saturne Collonges 3ème Prix de l'Artois - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2013 - Grand Spectacle 3ème Prix des Iles d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    29/12/2012 - Kinglaska 3ème Prix Daniel Guestier - Pau (FR)
  •  
    29/12/2012 - Usted Me Cara 2ème Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  •  
    26/12/2012 - Khayance 2ème Prix du Pays de Loire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/12/2012 - LA GARDE ROYALE 1er Prix d'Arthez - Pau (FR)
  •  
    13/12/2012 - ROLINO D'AIRY 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  •  
    11/12/2012 - UROQUOIS 1er Prix de Saint-Jammes - Pau (FR)
  •  
    11/12/2012 - LAND BARON 1er Prix du Marensin - Pau (FR)
  •  
    08/12/2012 - USTED ME CARA 1er Prix de Bruges - Pau (FR)
  •  
    06/12/2012 - Usockem 3ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  •  
    06/12/2012 - La Garde Royale 2ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  •  
    04/12/2012 - Dichoose 2ème Prix du Haut-Bois - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2012 - Annabama 2ème Prix Credit Agricole - Le Mans (FR)
  •  
    01/12/2012 - ROLINO D'AIRY 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Thyflori 2ème Prix Hamilton - Auteuil (FR)
  •  
    29/11/2012 - HILLBILLY 1er Prix de Debucher - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/11/2012 - Tanais Du Chenet 2ème Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2012 - Usockem 3ème Prix d'Auteuil - Toulouse (FR)
  •  
    18/11/2012 - VANESSA 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2012 - Veleha 3ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2012 - Saint Du Chenet 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 18/11/2012 - Ugano Du Chatelet 3ème Prix de Chantilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 18/11/2012 - SAPPO 1er Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  • 18/11/2012 - Saturne Collonges 2ème Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/11/2012 - Lady Claire 3ème Prix Kerlor - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/11/2012 - Khayance 3ème Prix Bison Fute - Enghien-Soisy (FR)
  • 12/11/2012 - Radsoc De Sivola 2ème Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    08/11/2012 - ALBERT D'ANABAA 1er Prix du Petit Saint Jean - Amiens (FR)
  •  
    07/11/2012 - Vent D'Eire 3ème Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/11/2012 - POLIBLUE 1er Prix du Simplon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2012 - Rolino D'Airy 2ème Grande Course de Haies de Bordeaux - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2012 - Tanais Du Chenet 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2012 - Astigos 2ème Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - VIVIANE ROYALE 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - HILLBILLY 1er Prix Cacao (Prix du Salon du Cheval de Paris 2012) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - SAINT DU CHENET 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2012 - Poisonous 2ème Prix Le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)

Octobre 2012

  • 28/10/2012 - Annabama 2ème Prix de Dinan - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2012 - Saturne Collonges 3ème Prix Course de Haies d'Automne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/10/2012 - KPALIME 1er Prix Loggia - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    27/10/2012 - KINGLASKA 1er Prix Paiute - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/10/2012 - VANESSA 1er Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/10/2012 - Unegarde 3ème Prix Elisa - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2012 - Veleha 2ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    20/10/2012 - Hillbilly 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  •  
    20/10/2012 - Astigos 2ème Prix Prince d'Ecouen - Auteuil (FR)
  •  
    20/10/2012 - Dichoose 3ème Prix Zainta - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/10/2012 - Aristo Cat 3ème Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2012 - SAINT DU CHENET 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2012 - Veleha 2ème Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  • 07/10/2012 - Poly Andrie 2ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  •  
    02/10/2012 - Poisonous 2ème Prix des Equipages - Le Mans (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - TOTEM FLOW 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  •  
    29/09/2012 - Mister Grez 2ème Prix Mandarin - Auteuil (FR)
  •  
    27/09/2012 - KINGLASKA 1er Prix de la Mare a Piat - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/09/2012 - KHAYANCE 1er Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/09/2012 - Lunatorio 2ème Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/09/2012 - COUNT YOUR CHANGE 1er Prix Etablissements Rouvreau - Niort (FR)
  •  
    21/09/2012 - Oekaki 3ème Prix Texana - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/09/2012 - Abou Selem 3ème Prix du Journal Geny Courses - Nancy (FR)
  •  
    19/09/2012 - Vitex 2ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2012 - Annabama 3ème Prix de la Segneurie - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2012 - Saturne Collonges 2ème Course de Haies de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2012 - ROLINO D'AIRY 1er Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2012 - KICK ON 1er Prix Nuage - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/09/2012 - Madox 3ème Prix Jim Crow - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/09/2012 - Poisonous 2ème Prix de Craon -Prix A.P.G.O. - Chateaubriant (FR)
  •  
    07/09/2012 - Crecy 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/09/2012 - VICTORIA'S STAR 1er Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/09/2012 - Vitex 2ème Prix Achille-fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - HILLBILLY 1er Prix Cogep - Expertise Comptable - Moulins (FR)
  •  
    30/08/2012 - Totem Flow 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)
  •  
    30/08/2012 - Viviane Royale 3ème Prix Georges Pelat - Auteuil (FR)
  •  
    30/08/2012 - Lady Claire 2ème Prix Blaviette - Auteuil (FR)
  •  
    29/08/2012 - Ugano Du Chatelet 2ème Prix Liberté Dimanche - Dieppe (FR)
  • 26/08/2012 - Orange Nassau 2ème Prix Colonel Robert Maire - Vittel (FR)
  • 26/08/2012 - Kinglaska 2ème Prix des Velizees - Mauron (FR)
  •  
    23/08/2012 - Kick On 2ème Prix La Risle - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2012 - Madox 2ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2012 - URVE BRUERE 1er Prix Marcel Plaine - Pompadour (FR)
  • 15/08/2012 - Poliblue 2ème Prix Marquise de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2012 - Saccageur 3ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 12/08/2012 - Orange Nassau 2ème Prix Jean-pierre Gaspard - Vittel (FR)
  •  
    07/08/2012 - Neo Nebula 2ème Prix de Courbepine - Deauville (FR)
  • 05/08/2012 - Vitex 2ème Prix Louis Coppin- Challenge Chateau Valcreuse - La Roche Posay (FR)
  •  
    04/08/2012 - Madox 2ème Prix des Tilleuls - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2012 - Astigos 3ème Prix de Ranville - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2012 - Sharp Anna 2ème Prix de la Bienne - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Poliblue 3ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  • 22/07/2012 - Urve Bruere 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  •  
    22/07/2012 - TWIST RIVER 1er Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/07/2012 - OEKAKI 1er Prix Yves Parenti - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2012 - Unegarde 2ème Prix de la CCI de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    16/07/2012 - Ugano Du Chatelet 3ème Prix de la CCI de Dieppe - Dieppe (FR)
  • 15/07/2012 - POLIBLUE 1er Prix du Fer A Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/07/2012 - TWIST RIVER 1er Prix Conseil General - Chinon (FR)
  • 08/07/2012 - Polemique 3ème Prix du Faubourg Sablar - Dax (FR)
  •  
    08/07/2012 - Hillbilly 3ème Grand Steeple-chase d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/07/2012 - SACCAGEUR 1er Grand Steeple-chase d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    03/07/2012 - Astigos 3ème Prix de la Ville de Trouville sur Mer - Clairefontaine (FR)

Juin 2012

  •  
    29/06/2012 - Sierra Morena 3ème Prix du Grand Manege-pole International du Cheval - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/06/2012 - SAINT DU CHENET 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2012 - Ugano Du Chatelet 3ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2012 - LUNATORIO 1er Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2012 - LE SHOCK 1er Prix Bleu Pays de Savoie - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2012 - Twist River 3ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  • 24/06/2012 - Urve Bruere 2ème Prix de la Fete des Hippodromes - Nancy (FR)
  •  
    21/06/2012 - TOTEM FLOW 1er Prix Chinco - Auteuil (FR)
  • 18/06/2012 - Hotel California 2ème Prix de la Becque - Nantes (FR)
  • 17/06/2012 - UNEGARDE 1er Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  •  
    13/06/2012 - Annabama 2ème Prix de la Promenade D'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2012 - SACCAGEUR 1er Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/06/2012 - DENZIO 1er Prix du Lilas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/06/2012 - Fabuleux Farceur 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2012 - Totem Flow 2ème Prix Jean Victor - Auteuil (FR)
  •  
    03/06/2012 - Vent D'Eire 3ème Prix Franc Picard - Dieppe (FR)
  •  
    03/06/2012 - Fabuleux Farceur 2ème Prix Francois de Chevigny - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - TINOTANGO 1er Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 28/05/2012 - Hillbilly 2ème Prix du Garage Vincent Surbourg - Wissembourg (FR)
  •  
    28/05/2012 - NAVICELLA 1er - Cologne (GER)
  •  
    26/05/2012 - Annabama 2ème Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    26/05/2012 - FULLEREN 1er Prix Mistigri - Compiegne (FR)
  •  
    26/05/2012 - Orange Nassau 2ème Prix Boum - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2012 - UROQUOIS 1er Prix Creperie Bar Bouch' a Oreil - Moulins (FR)
  •  
    22/05/2012 - Still Loving You 2ème Prix de Saumur - Angers (FR)
  •  
    20/05/2012 - Tanais Du Chenet 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 20/05/2012 - Saccageur 2ème Prix J.p Loiseaux- Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    16/05/2012 - Poisonous 3ème Prix Alfred Audry - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2012 - VENT D'EIRE 1er Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    15/05/2012 - ASTIGOS 1er Prix Robert Fournier Sarloveze - Compiegne (FR)
  •  
    15/05/2012 - FULLEREN 1er Prix de la Forte Haie - Compiegne (FR)
  • 13/05/2012 - Lunatorio 3ème Prix Ketch - Dax (FR)
  •  
    13/05/2012 - Poly Andrie 3ème Prix de Casson - Nantes (FR)
  •  
    10/05/2012 - Viviane Royale 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2012 - UNEGARDE 1er Prix Katko - Cluny (FR)
  •  
    06/05/2012 - Ugano Du Chatelet 2ème Prix Isabey - Nancy (FR)
  •  
    06/05/2012 - SACCAGEUR 1er Prix du Restaurant de L'Hippodrome - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/05/2012 - URVE BRUERE 1er Prix du Front de Mer - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  •  
    22/04/2012 - TANAIS DU CHENET 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2012 - THYFLORI 1er Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2012 - USOCKEM 1er Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)

Mars 2012

  •  
    25/03/2012 - TOTEM FLOW 1er Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  •  
    04/03/2012 - Sky Royale 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2012

  •  
    23/02/2012 - SALDER ROQUE 1er Prix William Knapp Thorn - Pau (FR)
  •  
    19/02/2012 - LAND BARON 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2012

  •  
    19/01/2012 - SALDER ROQUE 1er Prix de la Navarre - Pau (FR)
  •  
    17/01/2012 - TOSCAN DES BROSSES 1er Prix Auguste de Castelbajac - Pau (FR)
  •  
    17/01/2012 - LAND BARON 1er Prix Joseph De Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    06/01/2012 - SUPER BIEN 1er Prix des Commeaux - Deauville (FR)

Décembre 2011

  •  
    31/12/2011 - LAND BARON 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    10/12/2011 - SALDER ROQUE 1er Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    06/12/2011 - USOCKEM 1er Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)
  •  
    03/12/2011 - HILLBILLY 1er 84eme Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de Sauternes (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2011

  •  
    27/11/2011 - Tanais Du Chenet 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2011 - Madox 2ème Prix Leopold D'Orsetti - Grande Course de Haies D'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/11/2011 - LA SEGNORA 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2011 - SAPPO 1er Prix le Pontet - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/11/2011 - LA SEGNORA 1er Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    29/10/2011 - SAINT DU CHENET 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/10/2011 - Madox 3ème Grand Steeple-Chase D'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/10/2011 - La Segnora 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2011 - TANAIS DU CHENET 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  •  
    24/09/2011 - SAINT DU CHENET 1er - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2011 - La Segnora 2ème Prix Bertrand du Breuil (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2011 - Usockem 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2011 - STILL LOVING YOU 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2011 - TANAIS DU CHENET 1er - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2011 - UN DRAGON BLEU 1er - Auteuil (FR)

Août 2011

  •  
    29/08/2011 - KICK ON 1er - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2011 - SACCAGEUR 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/08/2011 - MADOX 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  •  
    30/07/2011 - UN DRAGON BLEU 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    21/07/2011 - KICK ON 1er - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2011 - UN DRAGON BLEU 1er - Pompadour (FR)
  •  
    03/07/2011 - SACCAGEUR 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  •  
    28/06/2011 - Kinglaska 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2011 - TANAIS DU CHENET 1er - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2011 - OEKAKI 1er Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/06/2011 - Task Force Sivola 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/06/2011 - TWIST RIVER 1er Prix Mon Môme - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2011

  •  
    17/05/2011 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    13/05/2011 - SAPPO 1er - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2011 - OEKAKI 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/05/2011 - Still Loving You 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2011 - Tanais Du Chenet 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    29/04/2011 - ROLINO D'AIRY 1er Prix du Pont-Long - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2011 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2011 - MADOX 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/04/2011 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    15/04/2011 - STILL LOVING YOU 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2011

  •  
    27/03/2011 - La Segnora 2ème Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/03/2011 - Task Force Sivola 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/03/2011 - LA SEGNORA 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/03/2011 - SAPPO 1er - Auteuil (FR)

Février 2011

  •  
    14/02/2011 - TOSCAN DES BROSSES 1er - Pau (FR)

Décembre 2010

  •  
    16/12/2010 - SAPPO 1er - Pau (FR)

Novembre 2010

  •  
    28/11/2010 - La Segnora 2ème André Michel (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2010 - KINGLASKA 1er Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/11/2010 - HILLBILLY 1er - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2010 - SACCAGEUR 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/11/2010 - POLY ANDRIE 1er - Angers (FR)
  •  
    14/11/2010 - La Segnora 3ème Sytaj (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Cambacérès (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - Still Loving You 2ème Maurice Gillois Grand Steeple-Chase 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - Rolino D'Airy 3ème Fondeur (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    23/10/2010 - TASK FORCE SIVOLA 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/10/2010 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2010 - HILLBILLY 1er - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Magne (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2010 - Still Loving You 2ème Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    06/10/2010 - SATURNE COLLONGES 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/10/2010 - ROLINO D'AIRY 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    25/09/2010 - Kinglaska 2ème de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2010 - TASK FORCE SIVOLA 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/09/2010 - Saccageur 3ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2010 - STILL LOVING YOU 1er - Auteuil (FR)

Août 2010

  •  
    29/08/2010 - ROLINO D'AIRY 1er - Dax (FR)
  •  
    08/08/2010 - SACCAGEUR 1er - Deauville (FR)

Juillet 2010

  •  
    18/07/2010 - HILLBILLY 1er PRIX CHICOINE - Ecommoy (FR)
  •  
    14/07/2010 - TOSCAN DES BROSSES 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2010 - Oekaki 2ème PRIX DE THIBERVILLE (L) - Longchamp (FR)

Juin 2010

  •  
    29/06/2010 - STILL LOVING YOU 1er - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Sagan (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2010 - Saccageur 2ème La Périchole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2010 - Kinglaska 3ème Gérald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2010 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)

Mai 2010

  •  
    30/05/2010 - SAINT DU CHENET 1er Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    30/05/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2010 - SATURNE COLLONGES 1er - Vichy (FR)
  •  
    08/05/2010 - SACCAGEUR 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Avril 2010

  •  
    26/04/2010 - SAINT DU CHENET 1er Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2010 - SAINT DU CHENET 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2010

  •  
    28/03/2010 - SALDER ROQUE 1er PRIX DE MARSAN - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix Ventriloque - Auteuil (FR)

Novembre 2009

  •  
    30/11/2009 - SAPPO 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/11/2009 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    24/10/2009 - SAPPO 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/10/2009 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2009 - SALDER ROQUE 1er Prix de Villeurbanne - Moulins (FR)
  •  
    09/10/2009 - POLY ANDRIE 1er - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2009 - SACCAGEUR 1er - Strasbourg (FR)
  •  
    01/10/2009 - Fabuleux Farceur 2ème Guillaume de Pracomtal - Auteuil (FR)

Septembre 2009

  •  
    15/09/2009 - MADOX 1er - Enghien-Soisy (FR)

Août 2009

  •  
    29/08/2009 - SACCAGEUR 1er - Ploermel (FR)
  •  
    26/08/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2009 - POLY ANDRIE 1er - Pornichet (FR)

Juillet 2009

  •  
    18/07/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2009

  •  
    02/06/2009 - ORANGE NASSAU 1er Rocking Chair - Auteuil (FR)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Niort (FR)

Avril 2009

  •  
    14/04/2009 - Madox 2ème du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2008

  •  
    13/12/2008 - ROLINO D'AIRY 1er Prix Jean D'Ariste - Pau (FR)

Juillet 2008

  •  
    21/07/2008 - MESSAGE PERSONNEL 1er Prix du vasse - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    20/07/2008 - Fabuleux Farceur 2ème Prix de toury lurcy - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
90N (Kitten's Lady 2019) F19
Highland Reel x Kitten's Lady
Highland ReelKitten's Lady
159QLUNK CLUNK F19
Myboycharlie x Question Of Time
MyboycharlieQuestion Of Time
173SANDY'S HOPE F19
dream ahead x Sandy'S Charm
dream aheadSandy'S Charm
254N (ANCESTRAL WAY 2019) M19
Bobby's Kitten x Ancestral Way
Bobby's KittenAncestral Way
295TIME OF POWER M19
TIME TEST x Casaca
TIME TESTCasaca
380N (KAREEMAH 2019) F19
Ulysses x Kareemah
UlyssesKareemah
465N (PRINCESS BAVAROISE 2019) F19
Elusive City x Princess Bavaroise
Elusive CityPrincess Bavaroise
467N (PUZZLING 2019) M19
Bobby's Kitten x Puzzling
Bobby's KittenPuzzling
489N (SEA THE FUTURE 2019) F19
Ruler Of The World x SEA THE FUTURE
Ruler Of The WorldSEA THE FUTURE
517N (STAR WAVES 2019) F19
Zoffany x Star Waves
ZoffanyStar Waves
544FASTEN WAVE M19
Fastnet Rock x Velvet Star
Fastnet RockVelvet Star
588N (AZORES 2019) F19
Kendargent x Azores
KendargentAzores
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
34Almilea F08
Galileo x Peace Lina
GalileoPeace Lina 25 000€ AGENCE BHB / Herv BUNEL
42Candie F15
Kendargent x Candinie
KendargentCandinieRacheté 5 000€
55Painted Rock F16
Camelot x Great Artist
CamelotGreat Artist 9 500€ Paul NATAF
66La Korrida F15
Kapgarde x Las Ventas
KapgardeLas Ventas 40 000€ Guy PETIT
67La Quest F16
Saint Des Saints x Latran
Saint Des SaintsLatran 72 000€ HARAS D'ETREHAM
77Peace City F12
Elusive City x Peace Lina
Elusive CityPeace LinaRacheté 19 000€
82Question Of Mood F16
Muhtathir x Question Of Time
MuhtathirQuestion Of Time 13 000€ Paul NATAF
85Red Love Moon F11
Monsun x Red Love
MonsunRed Love 1 500€ Daniel COLE
86Relight'S Best F03
Grand Lodge x Relight My Fire
Grand LodgeRelight My FireRacheté 1 500€
118Farinet H15
Lord Du Sud x Mendy Tennise
Lord Du SudMendy Tennise 52 000€ Guy PETIT
119Fors Fortuna F15
Saint Des Saints x Indecise
Saint Des SaintsIndecise 52 000€ HORSE RACING ADVISORY
120Coral H15
Martaline x Clipsy
MartalineClipsy 23 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
151Xtara M16
Xtension x BRAVE MADAM
XtensionBRAVE MADAM 12 000€ Paul NATAF
152Great Raffles H16
Kapgarde x Une Artiste
KapgardeUne Artiste 10 000€ TJ BLOODSTOCK
180Gap Pierji H16
Kapgarde x Playa Pierji
KapgardePlaya Pierji 23 000€ Davide SATALIA
181Grace a Toi F16
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
KapgardeToi Et Le Soleil 33 000€ Yannick FOUIN
182Nouvelle Princesse F17
Manduro x Nouvelle Bonne
ManduroNouvelle Bonne 7 500€ Stephane ADAM
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
518N (RED TULIP 2019) F19
Farhh x Red Tulip
FarhhRed TulipRacheté 57 000€
643ALENTEJANO M19
Dariyan x Caritas
DariyanCaritasNon vendu
902KAP CALL F
Kapgarde x Call Me Blue
KapgardeCall Me BlueAmiable 20 000€
969Off The Record F15
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa TrattoriaRacheté 15 000€
979DIANE D'ARC F13
Ballingarry x Lextrienne
BallingarryLextrienne 33 000€ PETIT Guy
987FULLEREN F08
Laveron x Ma Nuit Chez Maud
LaveronMa Nuit Chez MaudRacheté 6 000€
993Indian Lady F15
Falco x Mary Linda
FalcoMary Linda 8 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
249HERMES DE THAIX H
Poliglote x Victoire De Thaix
PoligloteVictoire De ThaixAbsent
259CALL ME SAINTE F
Saint Des Saints x Call Me Blue
Saint Des SaintsCall Me Blue 20 000€ HAWKE Nigel J.
264SOLOGNOTE F
No Risk At All x Duchesse Pierji
No Risk At AllDuchesse Pierji 16 000€ JANDA BLOODSTOCK
280HIPPOMENE COLOMBE H
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 13 000€ BUTEL Patricia
282PICA LINA F
Saint Des Saints x Peace Lina
Saint Des SaintsPeace Lina 52 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
285RISKY BOY H
Boris De Deauville x Risky Mix
Boris De DeauvilleRisky Mix 20 000€ DONNCHADH DOYLE LIMITED MONBEG STABLES
286TITANE DES CHAMPS F
Prince Gibraltar x Rouge Des Champs
Prince GibraltarRouge Des Champs 20 000€ SATALIA Davide
288Raffles Wonder M17
Balko x Ruthenoise
BalkoRuthenoise 20 000€ DONNCHADH DOYLE LIMITED MONBEG STABLES
301Coupstar M18
Kapgarde x Star D'Avril
KapgardeStar D'AvrilRacheté 35 000€
311Right Tempo F18
Authorized x Tempo Royale
AuthorizedTempo Royale 12 000€ LE FORT Xavier
313N (TO MUCH FUN 2018) H18
Saint Des Saints x To Much Fun
Saint Des SaintsTo Much FunRacheté 30 000€
410N (La Trattoria 2018) F18
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 36 000€ SCEA VALLEE DE L'ORNE
412LORD DE VINCI M18
Great Pretender x Lady Chloe
Great PretenderLady Chloe 31 000€ CHURCH FARM
580ICARE DE SARTUQUE M
Morandi x Iquest
MorandiIquest 7 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
170Nathan The Sixth M18
Nathaniel x Sismix
NathanielSismix 16 000€ NATAF Paul
188Clever Actress F18
Intello x TALLULAH
IntelloTALLULAHRacheté 20 000€
287N (KITTEN'S LADY 2018) F18
Olympic Glory x Kitten's Lady
Olympic GloryKitten's Lady 8 000€ GARCIA DUBOIS Delphine
394N (ANASY 2018) F18
Outstrip x Anasy
OutstripAnasyAmiable 3 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
164Raffles Dream F18
Olympic Glory x Sanaija
Olympic GlorySanaija 12 000€ YOHEA
166Sandy'S Highbrow M18
Intello x Sandy'S Charm
IntelloSandy'S CharmAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
70TONY H17
Masked Marvel x To Much Fun
Masked MarvelTo Much Fun 60 000€ MONBEG STABLES
88Coeur Elephant M17
Montmartre x Alinade
MontmartreAlinadeRacheté 38 000€
90TOURNE BRIDE H17
Al Namix x Ambroise
Al NamixAmbroise 26 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
173N (PARTHENIA 2017) F17
Network x Parthenia
NetworkParthenia 21 000€ RH BLOODSTOCK
185RED CHILI H17
Authorized x Red Love
AuthorizedRed LoveRacheté 50 000€
190TITANE DES CHAMPS F
Prince Gibraltar x Rouge Des Champs
Prince GibraltarRouge Des ChampsRacheté 29 000€
228Anasy F06
Gone West x Blue Moon
Gone WestBlue MoonRacheté 4 000€
301Evidemment F14
Al Namix x Royal Secria
Al NamixRoyal Secria 5 500€ LJ NEGOCE SARL
421Hotmale Has H13
Saint Des Saints x Horta
Saint Des SaintsHorta 6 500€ PETIT Guy
422Eminence Rouge F14
Youmzain x Quiche Lorraine
YoumzainQuiche Lorraine 14 000€ LEMAITRE Eric
429Indian Lady F15
Falco x Mary Linda
FalcoMary LindaRacheté 6 000€
438Coup De Maitre F15
Masterstroke x Trofee Dore
MasterstrokeTrofee DoreRacheté 6 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
36Matidia F13
Manduro x Caesarea
ManduroCaesarea 6 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
144Rosia Bay F10
Rock Of Gibraltar x Penny Cross
Rock Of GibraltarPenny Cross 2 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
186Evidemment F14
Al Namix x Royal Secria
Al NamixRoyal SecriaAbsent
231Eddy'S Raya F14
Saint Des Saints x Tali Des Obeaux
Saint Des SaintsTali Des ObeauxAbsent
288Ave Maria F14
Tiger Cafe x AMERIKA
Tiger CafeAMERIKA 2 500€ ROMDHANE Zied
347Catsalot F06
Momentum x Clerical Error
MomentumClerical ErrorAbsent
369Bay Of Gibraltar F15
Rock Of Gibraltar x Dynalosca
Rock Of GibraltarDynalosca 8 000€ POWELL David
403CE GRACE A TOI F12
Coastal Path x Helathou
Coastal PathHelathou 8 000€ ROMDHANE Zied
441La Bella F14
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 12 000€ PETIT Guy
450Light Rose F10
Cape Cross x Laureldean Lady
Cape CrossLaureldean Lady 5 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
104Tegara F13
Hard Spun x DAMANIYAT GIRL
Hard SpunDAMANIYAT GIRLAbsent
278Sanaija F11
Pivotal x Sanjida
PivotalSanjida 35 000€ SLATTERY William
409N (Carding 2018) M18
Kendargent x Carding
KendargentCarding 5 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
509Amiga Intima F10
Dylan Thomas x Maitresse
Dylan ThomasMaitresseRacheté 24 000€
514N (Matroshka 2018) M18
Flintshire x MATROSHKA
FlintshireMATROSHKA 22 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
824Miss Carmie F09
Excellent Art x Moortown
Excellent ArtMoortown 17 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
858Riskyman M18
Manatee x Risky Mix
ManateeRisky Mix 2 500€ LENFANT Jean Paul
908Givago M18
Doctor Dino x Ambroise
Doctor DinoAmbroiseAbsent
931Buck'S Babe F12
Nickname x Buck'S
NicknameBuck'S 70 000€ PETIT Guy
932Ma Filleule F08
Turgeon x Kadaina
TurgeonKadaina 220 000€ ASTON Richard
933Omessa Has F12
Martaline x Ombre Folle
MartalineOmbre Folle 55 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
934Gitane Du Berlais F10
Balko x Boheme Du Berlais
BalkoBoheme Du Berlais 220 000€ RATHMORE STUD
935Antilope Du Seuil
Alberto Giacometti x Sweet Laly
Alberto GiacomettiSweet Laly 45 000€ HORSE RACING ADVISORY
936Loxlade F10
Sholokhov x Minesota
SholokhovMinesota 85 000€ AGENCE BHB pr : ECURIE PAPOT
937PEACE ALEXIA F
Alex The Winner x Peace Lina
Alex The WinnerPeace Lina 41 000€ HIGH VALLEY EQUINE LTD
938Une Artiste F08
Alberto Giacometti x Castagnette Iii
Alberto GiacomettiCastagnette Iii 85 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
939Viola St Goustan F13
Diamond Boy x Les Saintes Glaces
Diamond BoyLes Saintes Glaces 70 000€ LJ NEGOCE SARL
940A Doll In Milan F10
Milan x Tawny Owl
MilanTawny Owl 32 000€ JANDA BLOODSTOCK
941Daring Rose F13
Al Namix x Prime Rose
Al NamixPrime Rose 85 000€ MAHON Ryan
942Utopie Des Bordes F08
Antarctique x Miss Berry
AntarctiqueMiss Berry 120 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
943Raya Hope F11
Robin Des Champs x Garden City
Robin Des ChampsGarden City 32 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
944Asperata F13
Zoffany x Akazie
ZoffanyAkazie 45 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
945Four Roses Succes F09
Malinas x Frija Eria
MalinasFrija Eria 12 000€ BELLANGER Antoine
946North Face F10
Falco x Northern Mixa
FalcoNorthern Mixa 4 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
947Saine Et Speed F13
Saint Des Saints x Speed Des Monceaux
Saint Des SaintsSpeed Des Monceaux 17 000€ LE ROY Vincent
948Tali Des Obeaux F07
Panoramic x Alpaga
PanoramicAlpaga 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
949Brasilera F14
Blue Bresil x Faraude
Blue BresilFaraude 20 000€ AGENCE BHB
950Eddy'S Raya F14
Saint Des Saints x Tali Des Obeaux
Saint Des SaintsTali Des ObeauxAbsent
951Eliane F14
Martaline x Message Personnel
MartalineMessage PersonnelAbsent
952Fors Fortuna F15
Saint Des Saints x Indecise
Saint Des SaintsIndeciseAbsent
953Elza D'Herodiere F14
Maresca Sorrento x Myrtille D'Herodiere
Maresca SorrentoMyrtille D'Herodiere 3 000€ AGB AGENCY
954Evidemment F14
Al Namix x Royal Secria
Al NamixRoyal Secria 6 000€ ECURIE DU CHENE
955Ria D'Etel F12
Martaline x Angesse
MartalineAngesseAbsent
956Fortuitous F15
Martaline x Reflexion
MartalineReflexionAbsent
957Santa Fix F14
Saint Des Saints x Lady Fix
Saint Des SaintsLady FixAbsent
958MRS LOVETT F13
Sir Percy x Madame Boulangere
Sir PercyMadame BoulangereAbsent
1021Ready Kap F13
Kapgarde x Miss Reddy
KapgardeMiss Reddy 32 000€ HARAS DES LOGES
1026La Trattoria F05
Majorien x More Anchor
MajorienMore Anchor 25 000€ B&R CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
171Espoir De L'Oasis H14
Al Namix x Japonaise Iii
Al NamixJaponaise IiiAbsent
221Muratello H14
Blue Bresil x Nesle De La Roque
Blue BresilNesle De La RoqueAbsent
248N (Toi Et Le Soleil 2016) F16
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
KapgardeToi Et Le Soleil 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
272TRATTORIA D'AVEL F16
Saint Des Saints x La Trattoria
Saint Des SaintsLa Trattoria 22 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
277Quitte Ou Double H16
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonarevaRacheté 6 000€
284HIPPOMENE COLOMBE H
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 3 500€ LDC BLOODSTOCK
298Low Style H17
Beat Hollow x Pur Style
Beat HollowPur Style 25 000€ T J BLOODSTOCK
321N (Srinagar Girl 2017) M17
Authorized x Srinagar Girl
AuthorizedSrinagar Girl 9 500€ MOANMORE STABLES LTD
328N (Toi Et Le Soleil 2017) M17
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
KapgardeToi Et Le Soleil 40 000€ CHEREL Guy
352Alize de Vassy F17
Saddler Maker x Allegro Vivace
Saddler MakerAllegro VivaceRacheté 14 000€
374N (Cigalia 2017) M17
Kingston Hill x Cigalia
Kingston HillCigaliaRacheté 16 000€
469Rhode Bay M17
Charm Spirit x Rosia Bay
Charm SpiritRosia Bay 14 000€ HOFER Mario
476Saint Bomer M17
Rajsaman x Sainte Colombe
RajsamanSainte Colombe 2 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
495N (Starlit Sky 2017) M17
Kendargent x Starlit Sky
KendargentStarlit Sky 14 000€ NATAF Paul
508Jaidixans F17
Scalo x Torte
ScaloTorte 6 000€ FRANCE SIRE
543Mistral M17
Le Havre x Barmaid
Le HavreBarmaid 4 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
544N (Beaumont 2017) M17
Planteur x Beaumont
PlanteurBeaumont 15 000€ BMS GROUP
553Camarov H17
Elusive City x Catsalot
Elusive CityCatsalot 4 000€ ROHNE Ralf
560Easter Mystery M17
Sinndar x Coleene
SinndarColeene 13 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
587Igoville F17
Rajsaman x Influence
RajsamanInfluence 2 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
595N (L'Ecuyere 2017) F17
Masterstroke x L'Ecuyere
MasterstrokeL'EcuyereRacheté 2 000€
616Calpino M17
Rajsaman x Maminelie
RajsamanMaminelie 2 500€ ROHNE Ralf
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
176N (Janine'S Approval 2017) M17
Karakontie x Janine'S Approval
KarakontieJanine'S Approval 32 000€ MULLINS George
240Turkistan Express M17
Makfi x Orsovia
MakfiOrsovia 10 000€ LOISEL Laurent
325La Forlonge F17
Wootton Bassett x Tora Tora
Wootton BassettTora ToraRacheté 10 000€
403Definitif M17
Nathaniel x Definition
NathanielDefinitionRacheté 5 000€
479N (Kitten'S Lady 2017) M17
Kendargent x KITTEN'S LADY
KendargentKITTEN'S LADY 22 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
494N (Linea 2017) M17
Intello x Linea
IntelloLineaRacheté 10 000€
517Viento Del Norte H17
Intello x Miss Carmie
IntelloMiss Carmie 12 000€ REMOLINA DIEZ Alberto
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
355Rhode Bay M17
Charm Spirit x Rosia Bay
Charm SpiritRosia BayNon vendu 5 000€
404Calypso Brother H17
Manduro x Call The Tune
ManduroCall The TuneRacheté 26 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
280Trick of the Mind M17
Intello x Carding
IntelloCardingRacheté 77 000€
285Chares M17
Ivawood x Coco Demure
IvawoodCoco DemureRacheté 32 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
72Novolino M16
Kamsin x Neena
KamsinNeenaRacheté 15 000€
81Gin Light H16
Rail Link x Or Light
Rail LinkOr LightRacheté 6 000€
86Bouquetin H16
No Risk At All x Peggy Pierji
No Risk At AllPeggy Pierji 44 000€ AGENCE BHB / BUNEL Herv
87Gap Pierji H16
Kapgarde x Playa Pierji
KapgardePlaya Pierji 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
124N (Toi Et Le Soleil 2016) F16
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
KapgardeToi Et Le SoleilAbsent
140Brigand Du Chemin H15
Dick Turpin x Ambala
Dick TurpinAmbalaRacheté 1 500€
154La Bendita F15
Spirit One x By Decree
Spirit OneBy Decree 2 500€ BONNER Claire
157Keep It Real H16
Gentlewave x Comtesse Du Sud
GentlewaveComtesse Du SudRacheté 14 000€
194Fontcombeau H16
Kapgarde x La Ville Aux Dames
KapgardeLa Ville Aux Dames 30 000€ MALONE Tom
204Margrit F16
Martaline x Madragoa
MartalineMadragoaRacheté 25 000€
219Rosia Bay F10
Rock Of Gibraltar x Penny Cross
Rock Of GibraltarPenny CrossAbsent
279DIANE D'ARC F13
Ballingarry x Lextrienne
BallingarryLextrienne 12 000€ Haras du Chene Monsieur
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
101Opaline Song F13
Martaline x Operam
MartalineOperam 6 000€ MAUDET Thomas
211Silver Gem F14
Lope De Vega x Killura
Lope De VegaKillura 4 000€ PAYSAN Nicolas
266Vanoise F15
Dutch Art x Vakiyla
Dutch ArtVakiylaRacheté 24 000€
285Miss Zouk F14
Martaline x Zouk Wood
MartalineZouk Wood 12 000€ PETIT Guy
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
122Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine Snow 55 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
147Casila F12
High Chaparral x MILETRIAN
High ChaparralMILETRIAN 200 000€ O'TOOLE Margaret
220Janine'S Approval F12
Approve x Grandel
ApproveGrandel 67 000€ O'TOOLE Margaret
324TALLULAH F14
Pour Moi x Rock My Soul
Pour MoiRock My SoulRacheté 47 000€
360ALIA ISLAND F13
Kitten'S Joy x Sqillo
Kitten'S JoySqillo 24 000€ AGENCE FIPS
415Orsovia F11
Shamardal x Alyzea
ShamardalAlyzea 19 000€ BENNANI Aziz
432Freedom Rock F12
Rock Of Gibraltar x Be Free
Rock Of GibraltarBe Free 12 000€ KIRTLINGTON STUD
586Divine Elusive F10
Elusive City x Pink Topaz
Elusive CityPink TopazAbsent
594Primera F14
Redoute'S Choice x Primo Ordine
Redoute'S ChoicePrimo Ordine 2 000€ HFTB RACING AGENCY
736N (Caroline Norton 2017) M17
Champs Elysees x CAROLINE NORTON
Champs ElyseesCAROLINE NORTON 5 000€ NATAF Paul
889Douma Desbois F13
Smadoun x STRIP TEASE
SmadounSTRIP TEASE 7 500€ PETIT Guy
909Srinagar Girl F09
Shamardal x Adees Dancer
ShamardalAdees Dancer 10 000€ NATAF Paul
949Ludo Sol F13
Enrique x First Wonder
EnriqueFirst Wonder 28 000€ AGENCE FIPS
950Forlano M17
Papal Bull x Floriana
Papal BullFlorianaRacheté 6 500€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
206Piccolo Ristretto H15
Vision D'Etat x Infusion
Vision D'EtatInfusion 6 500€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
222Off The Record F15
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
231Risquetout H15
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonareva 22 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
242La Bendita F15
Spirit One x By Decree
Spirit OneBy DecreeRacheté 4 500€
267From You To Me F15
Saint Des Saints x Toi Et Le Soleil
Saint Des SaintsToi Et Le Soleil 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
364Saint Shine F16
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar Girl 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
388Saint Come M16
Saint Des Saints x Ambroise
Saint Des SaintsAmbroiseRacheté 65 000€
402Bouscat M16
Sinndar x Bel Idee
SinndarBel Idee 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
409Riskee F16
No Risk At All x Catarale
No Risk At AllCatarale 15 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
448Elcond'Or Forlonge H16
Rio De La Plata x Nera Maria
Rio De La PlataNera MariaAbsent
500La Fontanica F16
Sinndar x Nice To Know
SinndarNice To Know 3 000€ AVIAL SANCHEZ Roberto
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
40Chance Of Glory M16
Olympic Glory x Miss Carmie
Olympic GloryMiss Carmie 22 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
48Good Tidings M16
Teofilo x Nouvelle Bonne
TeofiloNouvelle Bonne 115 000€ GODOLPHIN SNC
71Rezia F16
Oasis Dream x Real Sense
Oasis DreamReal SenseRacheté 27 000€
78HIGH PROOF F
Lawman x Rosia Bay
LawmanRosia BayRacheté 20 000€
144Gustave Aitch H16
Maxios x Alyssandre
MaxiosAlyssandreRacheté 30 000€
307Origami H16
Manduro x Oekaki
ManduroOekaki 16 000€ DUBORD Jean-Laurent
309Double Cash M16
Motivator x Orsovia
MotivatorOrsovia 22 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
325Maozu Shiina F16
Makfi x Revolte
MakfiRevolte 17 000€ COLE Daniel
364Mitzah F16
Siyouni x Starlit Sky
SiyouniStarlit Sky 42 000€ NATAF Paul
401My L'Or Forlonge H16
Myboycharlie x Wonderful Life
MyboycharlieWonderful Life 20 000€ NATAF Paul
623Elusive Cat H16
Elusive City x Catsalot
Elusive CityCatsalotRacheté 3 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
98N (Vizinga 2016) F16
Lope De Vega x Vizinga
Lope De VegaVizingaAbsent
119N (Best Regards 2016) F16
Iffraaj x Best Regards
IffraajBest RegardsRacheté 65 000€
206Chance Of Glory M16
Olympic Glory x Miss Carmie
Olympic GloryMiss CarmieAbsent
260Alienor F16
Teofilo x Sismix
TeofiloSismix 57 000€ BRUMMITT Jeremy
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
62Full Of Zandre H15
Vision D'Etat x Jolisandre
Vision D'EtatJolisandre 36 000€ DEVANLAY BLOODSTOCK LIMITED
65Cayd Boy M15
No Risk At All x La Collancelle
No Risk At AllLa Collancelle 12 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
111Saint Sanka F15
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar Girl 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
139Blouebrav H15
Blue Bresil x Brava
Blue BresilBravaRacheté 17 000€
217Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine SnowRacheté 210 000€
238Arabian Flight F09
Exceed And Excel x Emirates First
Exceed And ExcelEmirates First 33 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
41Larose F13
Lawman x Lune Rose
LawmanLune Rose 28 000€ SUPRINA
224Arabian Flight F09
Exceed And Excel x Emirates First
Exceed And ExcelEmirates FirstRacheté 30 000€
326Rosia Bay F10
Rock Of Gibraltar x Penny Cross
Rock Of GibraltarPenny CrossAbsent
347N (Rolled Gold 2016) M16
Olympic Glory x Rolled Gold
Olympic GloryRolled GoldRacheté 28 000€
350Question F03
Coronado'S Quest x Royal Shyness
Coronado'S QuestRoyal Shyness 56 000€ O'TOOLE Margaret
354Sanaija F11
Pivotal x Sanjida
PivotalSanjidaAbsent
380Irada F11
Pivotal x Siyasa
PivotalSiyasa 32 000€ SUPRINA
438N (Alice'S Dancer 2016) M16
Le Havre x Alice'S Dancer
Le HavreAlice'S DancerRacheté 49 000€
447Drop Dead Gorgeous F16
Sepoy x Arabian Flight
SepoyArabian Flight 3 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
624Revolte F11
Green Tune x Raisonable
Green TuneRaisonable 12 000€ FAL STUD
640Pemberton F13
High Chaparral x Sablonne
High ChaparralSablonne 2 000€ AZ.AGR.CANZANA DI CARLO SEGHI
789Diva de Vassy F16
Blue Bresil x DANIETY
Blue BresilDANIETYRacheté 2 500€
860Mask De Vassy M16
Masked Marvel x Mona Vassy
Masked MarvelMona Vassy 24 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
312Macho Boris H15
Boris De Deauville x Macho Tempo
Boris De DeauvilleMacho TempoRacheté 4 000€
335Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyRacheté 3 000€
389Saint Sanka F15
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar GirlRacheté 4 000€
457Miss Charlye F15
Zanzibari x Je Coiffe
ZanzibariJe Coiffe 2 500€ ROMDHANE Zied
517N (Rosia Bay 2015) F15
Motivator x Rosia Bay
MotivatorRosia BayRacheté 6 000€
638Fabulous Las Vegas M15
Air Chief Marshal x Coleene
Air Chief MarshalColeene 7 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
41Beri Boy M15
Sinndar x Ile Aux Moines
SinndarIle Aux MoinesRacheté 25 000€
82Double Girl F15
Silver Frost x Montagne Magique
Silver FrostMontagne MagiqueRacheté 85 000€
136Louis D'Or M15
Intello x Soudanaise
IntelloSoudanaise 27 000€ CASTANHEIRA Tony
176Dance Colony F15
Lawman x Vologda
LawmanVologda 30 000€ MAB AGENCY
275Zeri H15
Rajsaman x Ghada Amer
RajsamanGhada Amer 13 000€ VIDAL SANTOS Sergio
327Samphire F15
Rajsaman x Lausanne
RajsamanLausanne 12 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
363Oeillade F15
Orpen x Oekaki
OrpenOekakiRacheté 3 500€
376El Sierro M15
Hurricane Run x Pirogue Bleue
Hurricane RunPirogue BleueRacheté 7 000€
389Good Question H15
Manduro x Question Of Time
ManduroQuestion Of TimeRacheté 3 000€
416Ultra Petita M15
Aussie Rules x Shuttle Mission
Aussie RulesShuttle Mission 18 000€ BORGEL Keven
421N (Sleeping Storm 2015) M15
Style Vendome x Sleeping Storm
Style VendomeSleeping StormRacheté 3 000€
460Aria Laforlongeuse F15
Masterstroke x Wonderful Life
MasterstrokeWonderful LifeRacheté 6 000€
499Calypso Song H15
Manduro x Call The Tune
ManduroCall The TuneRacheté 19 000€
544Yale F15
Wootton Bassett x I'M A Heartbreaker
Wootton BassettI'M A HeartbreakerRacheté 12 000€
562Thunder Boy H15
Haatef x Nice To Know
HaatefNice To KnowRacheté 3 000€
603Bibi Voice F15
Poet'S Voice x Blue Best
Poet'S VoiceBlue BestRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
52Yale F15
Wootton Bassett x I'M A Heartbreaker
Wootton BassettI'M A HeartbreakerAbsent
103Indian Lady F15
Falco x Mary Linda
FalcoMary Linda 12 000€ NBB RACING
287La Glorieuse F15
Rajsaman x Cat Princess
RajsamanCat PrincessRacheté 3 000€
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
453Arfur Baileys H15
Bahamian Bounty x Scarlet Buttons
Bahamian BountyScarlet Buttons 3 000€ ECURIE URBANO
487N (Anna Deesse 2015) M15
Orpen x Anna Deesse
OrpenAnna DeesseRacheté 16 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
144VERDURE F
Intello x Vizinga
IntelloVizinga 110 000€ SUPRINA
272Las Lomas Blanca H15
Planteur x Parisian Princess
PlanteurParisian PrincessRacheté 10 000€
283Story Of My Life H15
Siyouni x Question
SiyouniQuestion 52 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
134Envol De La Cour H14
Maresca Sorrento x Reveuse De La Cour
Maresca SorrentoReveuse De La CourAbsent
210Question F03
Coronado'S Quest x Royal Shyness
Coronado'S QuestRoyal Shyness 25 000€ NATAF Paul
222Miss Nova F13
Le Havre x Terra Nova
Le HavreTerra NovaAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
88Manhattan Princess F12
Pivotal x Fibou
PivotalFibou 5 500€ BAUDRON Louis
152N (La Boissiere 2015) M15
Maresca Sorrento x La Boissiere
Maresca SorrentoLa BoissiereAbsent
156La Boissiere F08
Trempolino x La Musardiere
TrempolinoLa MusardiereAbsent
160Storming Honor F08
Storming Home x Leventina
Storming HomeLeventinaRacheté 13 000€
244Caprichosa F08
Peintre Celebre x Planete Secrete
Peintre CelebrePlanete SecreteRacheté 12 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
9Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine SnowAmiable 38 000€
10ALLEZ SANDRA F
Kendargent x Alyssandre
KendargentAlyssandre 42 000€ BBA IRELAND LTD
26Al Modajal Exalmurabitoon M15
Dawn Approach x Bush Cat
Dawn ApproachBush Cat 67 000€ NATAF Paul
32Catsalot F06
Momentum x Clerical Error
MomentumClerical ErrorAbsent
51Angie Eria F06
Galileo x Ginger Candy
GalileoGinger Candy 3 000€ FERRERO Emanuela
86Melija F11
Monsun x Madhya
MonsunMadhya 30 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
394Give Me The Best F15
Dabirsim x Mahradeva
DabirsimMahradeva 22 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
404Warega F15
Penny'S Picnic x Miss Carmie
Penny'S PicnicMiss Carmie 19 000€ AGENCE FIPS
440Biblical M15
Harbour Watch x Prophecie
Harbour WatchProphecie 34 000€ JAMIE RAILTON SALES AGENCY LTD
446Revolte F11
Green Tune x Raisonable
Green TuneRaisonableRacheté 49 000€
458Shimmering Sands F12
Medicean x Royal Confidence
MediceanRoyal Confidence 28 000€ LE METAYER Bertrand
490Starlit Sky F03
Galileo x Starlet
GalileoStarletAbsent
491Bastide Blanche F15
Champs Elysees x Starlit Sky
Champs ElyseesStarlit Sky 16 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
492Shining Star F15
Footstepsinthesand x Starshine
FootstepsinthesandStarshineRacheté 18 000€
497The Grey Falco H15
Falco x Take A Chance
FalcoTake A Chance 6 000€ PETIT Guy
503Tree Tops F01
Grand Lodge x The Faraway Tree
Grand LodgeThe Faraway Tree 26 000€ BARBERINI Federico
509N (Tree Tops 2015) M15
Authorized x Tree Tops
AuthorizedTree Tops 7 000€ BOZZI BLOODSTOCK SERVICES
532Sandy'S Choice F11
Footstepsinthesand x Zafonia
FootstepsinthesandZafonia 15 000€ ROMDHANE Zied
578Barcarola F02
Grand Lodge x Bougainvillea
Grand LodgeBougainvillea 2 500€ FIRST CONSULTING
597Indian Lass F10
Indian Haven x Dakota Two
Indian HavenDakota TwoRacheté 4 000€
641Sandy'S Quest F13
Footstepsinthesand x Great Blood
FootstepsinthesandGreat Blood 11 000€ ROMDHANE Zied
649Autorisation H15
Authorized x Hold The Thought
AuthorizedHold The Thought 4 500€ MENARD Pascale
658Hold The Thought F
Galileo x Joyeuse Entree
GalileoJoyeuse Entree 11 000€ GOURRAUD Yohann
832Shoeless F12
Le Havre x Without Shoes
Le HavreWithout Shoes 6 000€ MENARD Pascale
854Sentosa F02
Kaldounevees x Calligramme
KaldouneveesCalligramme 20 000€ BBA IRELAND LTD
902Lamira F06
Daliapour x Lamboghina
DaliapourLamboghina 3 000€ NATAF Paul
910Mohica Glaz F09
Shirocco x Mahyara
ShiroccoMahyara 4 000€ FERRERO Emanuela
921N (Mohica Glaz 2015) F15
Shakespearean x Mohica Glaz
ShakespeareanMohica GlazAbsent
922Risquetout H15
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonarevaRacheté 27 000€
953Take A Chance F07
Take Risks x Sarafina
Take RisksSarafina 8 000€ BRESSOU Caroline
959La Sentosa F15
Poliglote x Sentosa
PoligloteSentosaRacheté 10 000€
968Sparkling Stars H15
Turgeon x Sparkling Elisa
TurgeonSparkling Elisa 9 000€ THE BLUE SPIRIT
978Catarale F09
Poliglote x Turtledove
PoligloteTurtledoveRacheté 14 000€
981Bourbonnaise F00
Mansonnien x Valombrage
MansonnienValombrage 34 000€ MULLINS George
986Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol Sauvage 10 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
209Ho Good Lord Has F10
Lord Du Sud x Horta
Lord Du SudHortaAbsent
212Buck'S Billionaire H13
Kapgarde x Buck'S
KapgardeBuck'S 45 000€ PETIT Guy
247Mocalacato Has H12
Poliglote x Monika
PoligloteMonika 260 000€ COLLET Robert
248Omessa Has F12
Martaline x Ombre Folle
MartalineOmbre Folle 150 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
269Roseriver Has H13
Astarabad x Vaibuscar Has
AstarabadVaibuscar Has 12 000€ T J BLOODSTOCK
272Afro Blues H10
Early March x Moulouya
Early MarchMoulouya 6 000€ PETIT Guy
277Bienveillance F14
Myboycharlie x Wanate
MyboycharlieWanate 3 500€ NATAF Paul
285Morigane Forlonge F14
American Post x Wonderful Life
American PostWonderful Life 8 000€ BERARDELLI Guido
290Asterion Forlonge M14
Coastal Path x Belle Du Brizais
Coastal PathBelle Du Brizais 13 000€ HAINE George
344La Bella F14
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 19 000€ ECURIE DU CHENE
356Macho Falcon H14
Falco x Macho Tempo
FalcoMacho Tempo 2 000€ LOPEZ JEAN PIERRE
514N (Hold The Thought 2014) F14
Myboycharlie x Hold The Thought
MyboycharlieHold The Thought 14 000€ COCHRAN Catherine
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
189Feilding H15
My Risk x Perrine Ferriere
My RiskPerrine Ferriere 1 000€ LEMESLE DOMINIQUE
205Macho Tempo F07
Macho Uno x Adament Tempo
Macho UnoAdament Tempo 5 500€ FRENCH BLOODSTOCK AGENCY
266Penkinella F03
Pennekamp x Pimpinella
PennekampPimpinella 8 000€ AQPS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
147Developer F14
Lawman x Sand River
LawmanSand River 36 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
162Dorcia F14
Henrythenavigator x Spinola
HenrythenavigatorSpinola 40 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
178Casanier M14
Casamento x The Spring Flower
CasamentoThe Spring FlowerRacheté 62 000€
192Royal Music M14
Teofilo x Vologda
TeofiloVologda 80 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
225You My Angel F14
Youmzain x Angie Eria
YoumzainAngie Eria 11 000€ DOUMEN Franois
285Ras Al Qimmah F14
Falco x Dynalosca
FalcoDynalosca 12 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
342La Estan Peinando F14
Manduro x Kilda
ManduroKilda 20 000€ STAMINA TURF, S.L.
404Arabian Artist M14
Manduro x Oekaki
ManduroOekaki 34 000€ A & E BLOODSTOCK
429No Pain No Gain M14
Myboycharlie x Rascafria
MyboycharlieRascafriaRacheté 7 000€
439Maralini F14
Bertolini x Santa Marina
BertoliniSanta MarinaRacheté 6 000€
448Song Of Life F14
Poet'S Voice x Sign Of Life
Poet'S VoiceSign Of LifeRacheté 32 000€
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
438Frosty Bay H14
Silver Frost x Grosgrain
Silver FrostGrosgrainAbsent
485Clem Fandango F14
Elzaam x Question
ElzaamQuestion 11 000€ F. BARBERINI/ MIDDLEHAM PARK
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
16Harrowby Street M14
Nathaniel x Aquarelliste
NathanielAquarellisteRacheté 90 000€
35Celestial Spheres M14
Redoute'S Choice x Copernica
Redoute'S ChoiceCopernica 450 000€ FERGUSON John
42N (Days Of Summer 2014) F14
Fastnet Rock x DAYS OF SUMMER
Fastnet RockDAYS OF SUMMERRacheté 80 000€
75Ignacio Zuloaga H14
Lope De Vega x Indian Express
Lope De VegaIndian Express 120 000€ BELL GATEWOOD
188Eyes Designer F14
Rock Of Gibraltar x Vizinga
Rock Of GibraltarVizinga 100 000€ MAB AGENCY
197Plenty Coups H14
Siyouni x Afya
SiyouniAfyaAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
101Arunthani H13
Vision D'Etat x Anourada
Vision D'EtatAnouradaRacheté 10 000€
104Shakespeardumanoir H13
Shakespearean x Athena Du Manoir
ShakespeareanAthena Du ManoirRacheté 1 500€
112Buck'S Billionaire H13
Kapgarde x Buck'S
KapgardeBuck'SAbsent
130Gaelic Guardian H13
Kapgarde x Gaelic Jane
KapgardeGaelic Jane 30 000€ AGENCE FIPS
135North Island H13
Sholokhov x Jade
SholokhovJade 17 000€ MULLINS George
170Vbadge Treat F13
My Risk x Peutiot
My RiskPeutiot 15 000€ BUTCHERS ARMS BLOODSTOCK
293Brasilia F11
Enrique x Page D'Histoire
EnriquePage D'HistoireAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
37French Silver F14
Rajsaman x Senanque
RajsamanSenanqueRacheté 4 000€
97Senanque F05
Pivotal x Suborneuse
PivotalSuborneuseRacheté 3 000€
101Secret Falls F10
Falco x Sydney'S Secret
FalcoSydney'S SecretRacheté 2 000€
104Donnadream H11
Samum x Donna Roberta
SamumDonna RobertaAbsent
146Bel Canto Valtat H11
Network x La Tosca Valtat
NetworkLa Tosca ValtatAbsent
287Grosgrain F01
Diesis x Green Lady
DiesisGreen Lady 2 500€ ROMDHANE Zied
291Sparkling Frost F12
Silver Frost x Grosgrain
Silver FrostGrosgrain 8 000€ PETIT Guy
309Book of days F11
Definite Article x Jetarsu
Definite ArticleJetarsu 8 500€ LOSCH Sabine
334Jamboree F10
Peintre Celebre x Logjam
Peintre CelebreLogjam 26 000€ VIDAL Sylvain
335American Creek F11
Califet x Loin De Moi
CalifetLoin De Moi 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
338Balder Phenix F10
Presenting x Lunar Path
PresentingLunar Path 7 000€ CHEVALIER DU FAU Alban
392Arqalina F12
Arcano x Pride Celebre
ArcanoPride CelebreAbsent
394Lovanavigator F12
Henrythenavigator x Privalova
HenrythenavigatorPrivalovaAbsent
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
22AMAPOLA F10
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaRacheté 5 000€
106Oriental Love F10
Doyen x Oriental Lane
DoyenOriental Lane 1 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
382Maharania F11
Manduro x Burn Baby Burn
ManduroBurn Baby Burn 14 000€ AGENCE FIPS
567Question F03
Coronado'S Quest x Royal Shyness
Coronado'S QuestRoyal ShynessRacheté 16 000€
676Cat Dance M14
Poliglote x Catsalot
PoligloteCatsalot 4 000€ AQPS BLOODSTOCK
804N (Miss Carmie 2014) M14
Sageburg x Miss Carmie
SageburgMiss Carmie 21 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
857La Segnora F06
Turgeon x Sentosa
TurgeonSentosaAmiable 77 500€
879Thyflori F08
Apsis x Tuffslolyloly
ApsisTuffslolyloly 8 000€ LEBLANC Franck
884Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol SauvageRacheté 10 000€
920Four Roses Succes F09
Malinas x Frija Eria
MalinasFrija EriaRacheté 32 000€
934JUST MOVE ON F
No Risk At All x Jacira
No Risk At AllJaciraRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
273Raya Time H13
Al Namix x Ruthenoise
Al NamixRuthenoise 4 000€ AGENCE FIPS
308Little Ginge H13
Kapgarde x Aconit
KapgardeAconit 20 000€ PETIT Guy
329Detilly H13
Alberto Giacometti x Duchesse Pierji
Alberto GiacomettiDuchesse Pierji 12 000€ RH BLOODSTOCK
372La Pacotille F13
Al Namix x La Trattoria
Al NamixLa Trattoria 30 000€ HARAS DE SAUBOUAS
375Colt Seavers M13
Saint Des Saints x Lamorrese
Saint Des SaintsLamorreseRacheté 40 000€
408D'Bru Na Boinne H13
Califet x Message Personnel
CalifetMessage Personnel 6 000€ PETIT Guy
438Voie Dans Voie H13
Coastal Path x Peggy Pierji
Coastal PathPeggy Pierji 11 000€ PETIT Guy
441Vbadge Treat F13
My Risk x Peutiot
My RiskPeutiotRacheté 28 000€
471Shakespeardumanoir H13
Shakespearean x Athena Du Manoir
ShakespeareanAthena Du ManoirRacheté 6 500€
475Demostene Bellevue M13
American Post x Baiona
American PostBaionaRacheté 7 000€
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
210Rascafria F06
Johannesburg x Tuviah
JohannesburgTuviah 4 000€ ROMDHANE ZIED
219Bellaspring F04
Phantom Breeze x Bellambre
Phantom BreezeBellambre 3 000€ NATAF PAUL
240Hope'N Heart F14
Sunday Break x Hopa Hopa
Sunday BreakHopa Hopa 4 000€ BOISNARD Joel SAS
254Lestia F08
Act One x La Peregrina
Act OneLa Peregrina 6 500€ BAGUENAULT RENAUD
257Miss Souissi F14
Naaqoos x Lestia
NaaqoosLestia 5 500€ FRESNAY AGRICOLE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
56Barwood M13
Lope De Vega x Atlanda
Lope De VegaAtlanda 270 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
201Sunstatic H13
Heliostatic x Scarlett Rose
HeliostaticScarlett Rose 11 000€ BAILLET Christian
352Passeport M13
Heliostatic x Fearless Flyer
HeliostaticFearless FlyerRacheté 11 000€
430Tempo Dancer M13
Orpen x Macho Tempo
OrpenMacho Tempo 5 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
532Zabriska
ZAFEEN x BRISE OCEANNE
ZAFEENBRISE OCEANNE 10 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
125Cat In A Hat F13
Hat Trick x Catsalot
Hat TrickCatsalot 11 000€ COLE DANIEL
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
458Kmon Sport F13
Orpen x Kilda
OrpenKilda 24 000€ BORGEL Keven
492Kytalpha'S Sun H13
Kitalpha x Quail Landing
KitalphaQuail Landing 23 000€ PETIT Guy
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
126Olan De Maspie H12
Policy Maker x Vagueline De Maspi
Policy MakerVagueline De MaspiAbsent
136Vikingaleden H11
Poliglote x Arvicaya
PoligloteArvicaya 20 000€ MAC NABB Russel
150Balkam H11
Honolulu x Eire Dancer
HonoluluEire DancerAbsent
178Castletown H12
Poliglote x Las Ventas
PoligloteLas Ventas 47 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
207Monsieur Arkadin H11
Dream Well x
Dream Well 40 000€ MULLINS William P.
238Sella F11
Sholokhov x Sevgi
SholokhovSevgi 2 500€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
49Martiloo M10
Martaline x Paola Pierji
MartalinePaola PierjiAbsent
70Seattle Causeway F10
Giant'S Causeway x Queen Mama
Giant'S CausewayQueen Mama 5 000€ SILVERLINE LLC
117Wolf Dance F11
Amadeus Wolf x Whisper Dance
Amadeus WolfWhisper DanceAbsent
151Leprechaun Lady F09
Irish Wells x Vie De Reine
Irish WellsVie De Reine 33 000€ PETIT Guy
242Gaelic Joy F10
Turgeon x Gaelic Jane
TurgeonGaelic Jane 7 500€ VLACIC Jean-Francois
244Scylla Six F11
High Chaparral x Garota Da Ipanema
High ChaparralGarota Da Ipanema 5 500€ SILVERLINE LLC
297La Politique F07
Poliglote x Latran
PoligloteLatran 43 000€ BAUDRELLE Jean-Marc
303Louise Royale F10
Kapgarde x Loucessita
KapgardeLoucessita 15 000€ THE BLUE SPIRIT
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
118Fearless Flyer F02
Brave Act x Canary Bird
Brave ActCanary BirdRacheté 75 000€
223Neo Nebula F09
Titus Livius x Mimalia
Titus LiviusMimaliaAmiable 15 000€
345Noble Pensee F13
Orpen x Turning Leaf
OrpenTurning Leaf 20 000€ MAB AGENCY
485Crecy F09
Refuse To Bend x In A Silent Way
Refuse To BendIn A Silent Way 62 000€ 6500
534Mureefa F
Bahri x Mata Cara
BahriMata Cara 5 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
584Kytalpha'S Sun H13
Kitalpha x Quail Landing
KitalphaQuail LandingAbsent
639Super Helene F10
Stormy Atlantic x Super Nana
Stormy AtlanticSuper Nana 4 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
765Grosgrain F01
Diesis x Green Lady
DiesisGreen LadyRacheté 19 000€
822Message Personnel F04
Mansonnien x Moulouya
MansonnienMoulouya 65 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
829La Fille Francaise F13
Kapgarde x Pondimari
KapgardePondimari 6 000€ EMERALD BLOODSTOCK
870Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol SauvageAbsent
935Paola Pierji F03
Cadoudal x La Domengere
CadoudalLa Domengere 3 500€ HUBERT Denis
939La Politique F07
Poliglote x Latran
PoligloteLatranAbsent
941Lioux F10
x Light Wave
Light Wave 9 000€ LEMAITRE Eric
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
340Auberoche F12
Lucarno x Pondimari
LucarnoPondimariAmiable 2 000€
399Shanroe Saint H12
Saint Des Saints x Aconit
Saint Des SaintsAconit 8 500€ FRISBY Richard
561Ahocee F12
Fuisse x Khazana
FuisseKhazana 3 000€ POULVE Brigitte
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
218Doyoudance Please M
Pirateer x
PirateerRetiré
245Pleasedtomeetyou F03
Mark Of Esteem x Welimina
Mark Of EsteemWelimina 3 000€ ANONYME
249Daily Bob F
Pirateer x
PirateerRetiré
279Alebob F07
Hawk Wing x Jungle Story
Hawk WingJungle Story 2 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
47Clio Day F12
Daylami x Razzina
DaylamiRazzinaRacheté 1 000€
54Cerenia F
Yeats x Scenaria
YeatsScenariaRacheté 2 000€
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
404Frostman H12
Silver Frost x Santa Marina
Silver FrostSanta Marina 46 000€ HUGHES Jo
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
112N (Sparron Hawk 2011) F11
Robin Des Champs x Sparron Hawk
Robin Des ChampsSparron Hawk 10 000€ ORMOND BLOODSTOCK
113F (Symphonique 2011) F11
Kapgarde x Symphonique
KapgardeSymphoniqueAmiable 1 500€
127World Quest F
Nickname x Battle Island
NicknameBattle IslandAmiable 1 000€
139N (Fleet Footed 2011) F11
Lucarno x Fleet Footed
LucarnoFleet Footed 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
143N (Gastina 2011) H11
Enrique x Gastina
EnriqueGastina 5 500€ COTTIN Franois-Marie
163Nurilla F11
Act One x Leroy'S Sister
Act OneLeroy'S SisterAbsent
324Seattle Causeway F10
Giant'S Causeway x Queen Mama
Giant'S CausewayQueen MamaAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
788Jookhasi F08
x Joon
Joon 9 000€ PETIT Guy
821Malendure M12
Kingsalsa x Mission Accomplie
KingsalsaMission Accomplie 1 500€ NATAF Paul
833Auberoche F12
Lucarno x Pondimari
LucarnoPondimariRacheté 3 000€
902Mission Accomplie F00
Sleeping Car x Dominatrice
Sleeping CarDominatriceRacheté 3 500€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Lieu des Champs
Le Lieu des Champs
Chemin La Vallée
14140 Coupesarte
Contact : Powell Richard
Port. 06 22 83 43 23
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Powell Richard
Le Lieu des Champs
Chemin La Vallée
14140 Coupesarte
Port. 06 22 83 43 23
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités