BEAUMEC DE HOUELLE 2015 (FR)

 Leader incontesté de sa génération à trois ans, Beaumec De Houelle a écrasé ses congénères tout au long de l'année 2018. Fils de l'étalon tête de liste Martaline, il a remporté 5 des 6 courses auxquelles il a participé. Après avoir débuté victorieusement en avril dans l'important prix Grandak, il a enchaîné 3 victoires à l'automne, en gagnant d'abord le prix Robert Lejeune, puis le prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2), avant de finir en beauté par une démonstration de force dans le prix Cambacérès (Gr.1), la Grande Course de Haies des 3 ans. Sculptural cheval gris, véritable portrait de son père, Beaumec de Houelle a battu des chevaux comme Polirico (prix Congress Gr.2) , Porto Pollo (prix Aguado Gr.3), Quel Destin (Coral Final Juvenile Hurdle Gr.1) ou encore Pic d'Orhy (2e prix Cambacérès Gr.1). 

144 juments saillies en 2020. Premiers yearlings en 2021. 

  • geDHyDsVuu0
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1238993029622989/

Performances

 Auteur d'une carrière irréprochable, Beaumec De Houelle n'est jamais descendu du podium en 6 courses. Il a remporté pour ses débuts le convoité prix Grandak, laissant derrière lui un certain Quel Destin (Coral Challenge Juvenil Hurdle Gr.1). Il a également à son palmarès les prix Stanley (listed), où il battait l'excellent Polirico, et Robert Lejeune (listed) et le prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2). Son fait d'armes principal restera sa facile victoire dans le prix Cambacérès (Gr.1), où il a laissé le très bon Pic d'Orhy à plus de deux longueurs. 

Meilleures performances

  • 1erPrix Cambaceres - Grande Course de Haies d... (Gr 1) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2018
  • 1erPrix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2018
  • 1erPrix Robert Lejeune (L) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2018
  • 1erPrix le Parisien - Prix Stanley (L) (Haies) 3500m
     Auteuil - 2018
  • 3èmePrix Aguado (Gr 3) (Haies) 3500m
     Auteuil - 2018
  • 1erPrix Grandak (Haies) 3000m
     Auteuil - 2018

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
651306 990 €3500 m
83.33%16.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Beaumec De Houelle2015 (FR)
  • Martaline1999 (GB)
  • Zandalee2006 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Coraline1994 (GB)
  • Trempolino1984 (USA)
  • Areej1995 (USA)

  • Beaumec De Houelle2015 (FR)
  • Martaline1999 (GB)
  • Zandalee2006 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Coraline1994 (GB)
  • Trempolino1984 (USA)
  • Areej1995 (USA)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Bahamian1985 (IRE)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Trephine1977 (FR)
  • green dancer1972 (USA)
  • Only A Native1995 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Sorbus1975 (GB)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Vicergal1966 (CAN)
  • Quiriquina1966 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Wage Freeze1970 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • la melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Censorship1969 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Rockefella1941 (GB)
  • Chambiges1948 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Victoria Regina1958 (CAN)
  • Molvedo1958 (ITY)
  • La Chaussee1961 (FR)
  • -
  • -
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Chieftain1961 (USA)
  • Wageko1964 (USA)

Les références de Martaline 1999 GB par DNA Pedigree

MARTALINE (GB), gris, né en 1999, par Linamix et Coraline par Sadler's Wells
Issu d'une sœur utérine de Wemyss Bight (Irish Oaks Gr.1) et propre frère de Reefscape (Prix du Cadran Gr.1).

22 courses de 2 à 5 ans, 5 vict. (1600-2800 m), 12 places, Prix Maurice de Nieuil Gr.2, d’Hédouville Gr.3, de Reux L., 2e Grand Prix de Chantilly Gr.2, Prix Foy Gr.2, Grand Prix de Deauville Gr.2, Prix Michel Houyvet L., 3e Prix la Force Gr.3, Jean de Chaudenay Gr.2, et 263.033 €.

Entré au haras en 2005 (Réformé en 2019).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AKARLINA (Akarad), La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix André Baboin Gr.3, GP de la Région Alsace L.
BROKEN KITTEN (Broken Hearted), Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles L.
CALLING OUT (Exit to Nowhere), Critérium du Languedoc L., 3e Prix Dollar Gr.2, Daphnis Gr.3, de Guiche Gr.3, du Prince d'Orange Gr.3
FAUGUERNON (Rahy), Derby de l'Ouest L.
NIGHT RUN (Ashkalani), Derby du Midi L., 2e Derby du Languedoc L.
OZETA (Rahy), Prix de la Seine L.
Ayun Tara (Common Grounds)
Dani Wallon (Oasis Dream)...
ATHENA DU BERLAIS (Loup Solitaire), Gran Criterium d'Autunno (Gr.1), Gran Premio Steeplechase d'Italia (Gr.2) (19)
BEAUMEC DE HOUELLE (Trempolino), Prix Cambacérès (Gr.1), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2)
CHIMÈRE DU BERLAIS (Port Lyautey), Prix Cambacérès (Gr.1)
DISKO (Nikos), Flogas Novice Chase (Gr.1), Champion Novice Chase (Gr.1)
DYNASTE (Pistolet Bleu), Festival Trophy Chase (Gr.1), Kauto Star Feltham Novices' Chase (Gr.1)
KAMELIE (Northern Treat), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1)
KOTKIKOVA (Subotica), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
MARTINSTAR (Phantom Breeze), Gran Steeple-Chase di Milano (Gr.1)
MOISES HAS (Dernier Empereur), Prix Renaud du Vivier (Gr.1) (20)
NIRVANA DU BERLAIS (Mansonnien), Prix Cambacérès (Gr.1) (19)
PAUL'S SAGA (Saint Cyrien), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) (20)
SRELIGHONN (Turgeon), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Georges Courtois (Gr.2)
STYLINE (Trempolino), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1)
TERREFORT (Mansonnien), Scilly Isle Novices' Chase (Gr.1), Mildmay Novices' Chase (Gr.1)
VERY WOOD (Cadoudal), SPA Novices'Hurdle (Gr.1)
WE HAVE A DREAM (Kingsalsa), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1), Anniversary 4yo Juvenile Hurdle (Gr.1)
AGRAPART (Darshaan), Cleeve Hurdle (Gr.2)
ECHIQUIER ROYAL (Garde Royale), Prix Congress (Gr.2)
EDWARD D'ARGENT (Roi de Rome), Prix Jean Stern (Gr.2), Congress (Gr.2), 3e Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1)
HÔTESSE DU CHENET (Poliglote), Prix Bournosienne (Gr.2) (20)
KOOL HAS (Astarabad), Prix Amadou (Gr.2) (20)
MARMITON (Turgeon), Premio Giulio Berlingieri (Gr.2)
MARTALIN (Kashtan), GP delle Nazioni (Gr.2)
PIQUE SOUS (Epervier Bleu), Novice Hurdle (Gr.2)
RAMSES DE TEILLÉE (Saint Cyrien), Prestige Novices' Hurdle (Gr.2) (20), River Don Novices' Hurdle (Gr.2) (20)
ROI DE TREVE (Cadoudal), Prix Congress (Gr.2)
SNOW LEOPARDESS (Persian Bold), Mares' Novices' Hurdle Final (Gr.2)...

Ventes & Shows

Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
148N (AUGUSTA JERSEY 2021) M21
Beaumec De Houelle x Augusta Jersey
Beaumec De HouelleAugusta Jersey 2ème
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
45N (BEAUTIFULL CRIK 2021) M21
Beaumec De Houelle x BEAUTIFULL CRIK
Beaumec De HouelleBEAUTIFULL CRIKNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
226N (GAELIC STAR 2020) F20
Beaumec De Houelle x Gaelic Star
Beaumec De HouelleGaelic Star 3 000€ AGENCE BHB
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
32N (RAFALE PEARL 2020) M20
Beaumec De Houelle x Rafale Pearl
Beaumec De HouelleRafale PearlRacheté 4 000€
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
843Kapistra F20
Beaumec De Houelle x City Nebula
Beaumec De HouelleCity NebulaRacheté 10 000€
876EL MAZINI M20
Beaumec De Houelle x Iris Du Berlais
Beaumec De HouelleIris Du Berlais 32 000€ MOANMORE STABLES LTD
890KAIKOURA M20
Beaumec De Houelle x L'Aumance Girl
Beaumec De HouelleL'Aumance Girl 13 000€ SARL Trotting Bloodstock
939N (REGBA 2020) M20
Beaumec De Houelle x Regba
Beaumec De HouelleRegba 25 000€ Yannick FOUIN
952N (SHABBY GOLD 2020) M20
Beaumec De Houelle x Shabby Gold
Beaumec De HouelleShabby Gold 16 000€ THE TWO AMIGOS
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
13N (BRAVA 2020) F20
Beaumec De Houelle x Brava
Beaumec De HouelleBrava 2ème
24EYE CANDY F20
Beaumec De Houelle x LOUVISY
Beaumec De HouelleLOUVISY 1er
34BEAU QUALI M20
Beaumec De Houelle x Qualita
Beaumec De HouelleQualitaNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
26KAPY M20
Beaumec De Houelle x Ave Kalvie
Beaumec De HouelleAve KalvieNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
98N (GRIBOUILLE PARCS 2020) F20
Beaumec De Houelle x Gribouille Parcs
Beaumec De HouelleGribouille ParcsAbsent
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
43Beaumec De Houelle M15
Martaline x Zandalee
MartalineZandalee

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2020

monte
2020

juments
saillies
144

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALL ACTION par NO RISK AT ALL
  • ALTESSE DESBOIS par CLETY
  • ANA NOVA par ANABAA (USA)
  • ANADARA par XAAR (GB)
  • ARIZONA AIR (GER) par HURRICANE RUN (IRE)
  • ASPERATA par ZOFFANY (IRE)
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR
  • BEABA JAP par CALIFET
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE)
  • BELLADAME par SAINT DES SAINTS
  • BELLE ATTITUDE par SO YOU THINK (NZ)
  • BHAKTI DE LARREDYA par CRILLON
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS
  • BOMA HAS par BALLINGARRY (IRE)
  • BOSTON PARIS par KAPGARDE
  • BOUM D'ESTRUVAL par NETWORK (GER)
  • BURMA par CHARMING GROOM
  • CADENCE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CANAILLE ROQUE par SAINT DES SAINTS
  • CHANTEPIE par POLIGLOTE (GB)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE)
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN
  • CHUTNEY FLIGHT par DYLAN THOMAS (IRE)
  • CLINKING (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER
  • COOGEE BAY par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • COOL RAISE par SAGACITY
  • CRYSTAL CUP par TURGEON (USA)
  • DALIGALA par VISION D'ETAT
  • DAME D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA)
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL
  • DARESCA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO
  • DARLIDIDA par KAPGARDE
  • DARLING ROQUE par YOUMZAIN (IRE)
  • DESTINEE CHALNETTA par SILVER FROST (IRE)
  • DYNAMITE D'AINAY par POLIGLOTE (GB)
  • EDDY'S RAYA par SAINT DES SAINTS
  • ELLY FLIGHT par VISION D'ETAT
  • ELUSIVE ESQUA par YOUMZAIN (IRE)
  • ESKISS DU MATHAN par NETWORK (GER)
  • ETOILE DES AS par VOIX DU NORD
  • FADAS par DAVIDOFF (GER)
  • FESTINETTE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • FINESSE DE MEE par SAINT DES SAINTS
  • FLECHE RESTEE par RESTE TRANQUILLE
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER)
  • GENZYA par GENTLEWAVE (IRE)
  • GITANE BLEUE par COKORIKO
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GOT SILVER par SILVER FROST (IRE)
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • GYPSIE DE LARREDYA par CRILLON
  • HIGH SOCIETY (SWI) par BLUE CANARI
  • HO GOOD LORD HAS par LORD DU SUD
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB)
  • ILE DE SEE par SAINT DES SAINTS
  • INCONCIENTE par KAPGARDE
  • JUBILATOIRE par KONIG TURF (GER)
  • KALINEGARY par BALLINGARRY (IRE)
  • KALKIROSE par KHALKEVI (IRE)
  • KAPGIRL DE CERISY par KAPGARDE
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB)
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB)
  • KEEP IT SWEET par KAPGARDE
  • KENDOVA par KENDOR
  • L'AUBADE par ENRIQUE (GB)
  • LA BEAUVOISINIERE par SAINT DES SAINTS
  • LA BUENA NUEVA par KAPGARDE
  • LA JOYEUSE SAGE par SAGEBURG (IRE)
  • LA KORRIDA par KAPGARDE
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB)
  • LADY BUTTERFLY par LANDO (GER)
  • LADY FIX par TURGEON (USA)
  • LADY KATHLEEN par KINGSALSA (USA)
  • LADY LINDA par LINDA'S LAD (GB)
  • LARABELLE par LINDA'S LAD (GB)
  • LARIZIA par LAVIRCO (GER)
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE)
  • LESS CRAZY par LE FOU (IRE)
  • LIFE IN BLUE par ANABAA BLUE (GB)
  • LOGARDINA par KAPGARDE
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE
  • LUNAYA par VOIX DU NORD
  • MAGHERA par POLIGLOTE (GB)
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN)
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE)
  • MANON DES CHAMPS par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • MARIYARA par DAYLAMI (IRE)
  • MESSALINE par SMADOUN
  • MONTMARTOISE par MONTMARTRE
  • MYLENA DU LUY par MARATHON (USA)
  • NADIA HAS par FUISSE
  • NASSORA par ASSESSOR (IRE)
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE)
  • ORYADE par LAVERON (GB)
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS
  • POLYFLEUR par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESSE D'AINAY par SPANISH MOON (USA)
  • QUALIVIE par CLETY
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB)
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB)
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS
  • ROSE FAIRY par ROLI ABI
  • ROSE HEVER par DOCTOR DINO
  • ROSE STAR par PASSING SALE
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • SAINTE DAME par SAINT DES SAINTS
  • SAIRASTAR par AGNES KAMIKAZE (JPN)
  • SAMBA BRESILIENNE par MUHTATHIR (GB)
  • SANS RANCUNE par LAVIRCO (GER)
  • SANTA FLORA par SAINT DES SAINTS
  • SEREINE par SAINT DES SAINTS
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA)
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SHY (CZE) par TIGER CAFE (JPN)
  • SILKY STEPS (IRE) par NAYEF (USA)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLOLA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB)
  • STENASIA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • SWEET LOVE par DIAMOND BOY
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB)
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA)
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB)
  • TANGASPEED par VERTICAL SPEED
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TORPILLE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • TWINKLE par GALILEO (IRE)
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE)
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA)
  • VICTORIA DALPHI par COMTE DU BOURG
  • VISTA PALMA par ENRIQUE (GB)
  • WISHING WELL par IRISH WELLS
  • ZANATIYA par SINNDAR (IRE)
  • ZARIYMA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
99

naissances
déclarées
66

Naissances
  • ALTESSE DESBOIS par CLETY : KARIMBA DESBOIS (F20 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • ANGESSE par INDIAN RIVER : DOUAR D'ETEL (M20 PS) - Yannick Fouin
  • ASPERATA par ZOFFANY (IRE) : ELETBEL DE HOUELLE (F20 PS) - Franck Leblanc
  • AVE KALVIE par KHALKEVI (IRE) : KAPY (M20 AQPS) - Herve Orain
  • BACK TO BRESIL par MUHTATHIR (GB) : DO BRAZIL (M20 PS) - Xavier Leredde
  • BEST EXIT par KING'S BEST (USA) : QUESTION PIEGE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA) : BELABRA (F20 PS) - Gheorghe Codre
  • CADIANE par CADOUDAL : KISUTON ENKI (F20 PS)
  • CALINE DES BORDES par NICKNAME : KATE MADRIK (F20 PS) - Emmanuel Leclerc
  • CARELESS FLIGHT par SAINT CYRIEN : MORNING FLIGHT (F20 PS) - Patrick Boiteau
  • CAVALE SAINT par SAINT DES SAINTS : KALYGIRL DU BREUIL (F20 PS) - Denis Hubert
  • CITY NEBULA par ASTARABAD (USA) : KAPISTRA (F20 PS)
  • CLARINET DAVIS par TURGEON (USA) : TENOR DAVIS (M20 PS) - Claude Quellier
  • CLARTE D'OR par KENDOR : BEAUMEC (M20 PS) - Elise Chayrigues
  • DEMHERA DENGILBERT par LAURO (GER) : KIMHERA DENGILBERT (F20 AQPS)
  • DIAMOND OF DIANA par KAPGARDE : MANHATTAN SUR MER (M20 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • DOLOMITA par BLUE BRESIL : KAMARINA (F20 AQPS) - Patrick Boiteau
  • EXTREME DREAM par BALLINGARRY (IRE) : KARLITA DESBOIS (F20 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • FABULEUSE SWEEN par SAGEBURG (IRE) : KARINA SWEEN (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • FILLE D'IDY par KAPGARDE : KIKIDY (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • GAELIC STAR par ASTARABAD (USA) : N. (F20 PS) - Seven Hills Bloodstock Nh Ltd
  • GEORGIELAND par RAIL LINK (GB) : KILBEGGAN (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL : MANON (F20 PS) - Gheorghe Codre
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : QUELMEC DE HOUELLE (M20 PS) - Franck Leblanc
  • INDIETRA (USA) par VINDICATION (USA) : N. (M20 PS)
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX : BEAUSON (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : EL MAZINI (M20 PS)
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KATKO WELL (F20 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • L'AUBADE par ENRIQUE (GB) : L'AUTOCHTONE (F20 PS) - Martine De Beauregard
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA) : KAIKOURA (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : CLAIM DU BRIZAIS (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB) : I'M YOURS (M20 PS) - Irene Catsaras
  • LOUVISY par LOUP SOLITAIRE (USA) : EYE CANDY (F20 PS)
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS : MAJORCA DAVIS (F20 PS) - Claude Quellier
  • MANHATTAN PRINCESS (GB) par PIVOTAL (GB) : LA MARQUISE (F20 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • MICK CLEOPATRE par ROBIN DES PRES : MICKDEBOMEC (M20 PS) - Luc Avril
  • MICK ELISA par VOIX DU NORD : MICK EL PASSO (M20 PS) - Luc Avril
  • MY KAP par KAP ROCK : MY WELL (F20 PS) - Thierry Cypres
  • NORITA HAS par KAPGARDE : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • OLIVE par FORESTIER : N. (F20 PS) - Hugues Rousseau
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB) : N. (M20 PS) - Jean Philippe Dubois
  • ORDINARY LOVE par VISION D'ETAT : BLYTH STRAND (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ORPHEE DE VONNAS par JIMBLE : KE FAIS TU LA (M20 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • PAOLA D'ANJOU par TURGEON (USA) : KAOLA D'ERABLE (F20 PS) - S.c. Ecurie Du Haras D'erable
  • PAULMIE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (F20 PS) - Jean-Paul Boin
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA) : KIM ROQUE (M20 PS) - Genevieve Mongin
  • PETALE ROSE par TURGEON (USA) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX : LA BELLE GABRIELLE (F20 PS) - Brigitte Poulve
  • QUADRIVIAE par KAPGARDE : BOGUS (M20 PS)
  • QUALITA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : BEAU QUALI (M20 PS) - Nicole Malatier
  • RAFALE PEARL par VERBIER : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS : SAFILLE DE HOUELLE (F20 PS) - Franck Leblanc
  • REGBA par KAPGARDE : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • RIA MENINA par AIR EMINEM (IRE) : LA PINSONNIERE (F20 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER) : KILT D'ESTRUVAL (M20 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • SAINTE APOLINE par NICKNAME : LETOS (M20 PS)
  • SHABBY GOLD par IRISH WELLS : N. (M20 PS)
  • SHOELESS par LE HAVRE (IRE) : QUALITE PREMIERE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • STAR DES VALOIS par POLIGLOTE (GB) : DEESSE DES VALOIS (F20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Regis Maurice
  • SWEDISH par PROTEKTOR (GER) : SWEDISH BOY (M20 PS)
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB) : N. (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Perrigne
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : KART D'ESTRUVAL (M20 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • UPSSA DE MEE par NETWORK (GER) : KALIPSIA DE MEE (F20 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • VERYSLAND par SAINT DES SAINTS : KEED D'AMIS (M20 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • ZANATIYA par SINNDAR (IRE) : ZAMEK (M20 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB)
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • AMIE ROLI par ROLI ABI
  • BABIOLE MADRIK par SAINT DES SAINTS
  • BAMBI OF ROME par CREACHADOIR (IRE)
  • BLUE LILOU MONTY par CRILLON
  • CLIPSY par BONNET ROUGE
  • CYRETSON DU PIC par FAIRLY RANSOM (USA)
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE)
  • DELICATE LAND par LINDA'S LAD (GB)
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • FIRST ROCHELAISE par AL NAMIX
  • FORTUNA BELLA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • KALINEGARY par BALLINGARRY (IRE)
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MARIE OCTOBRE par DAYLAMI (IRE)
  • MISS METEORE par TURGEON (USA)
  • OMIRANDE par SAINT PREUIL
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK
  • RAVNA par NIKOS (GB)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • SAVAGE RIVER par SAGEBURG (IRE)
  • SEVILLA par LAVIRCO (GER)
  • STRANDES par KALDOUNEVEES
  • SWEET NANO par TURGEON (USA)
  • SWEETIE par LINDA'S LAD (GB)
  • TOP LING par BALLINGARRY (IRE)
  • VOLTE DE LA ROQUE par LAVERON (GB)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

Informations

MARTALINE et ZANDALEE par TREMPOLINO
Gris / 2015 / 1.69m / Haras 2019
6.000€ en 2021

Contacter Haras de Montaigu

Dernières actualités

Les futurs espoirs du Haras des #Rouges

Avec déjà 7 gagnants en France à leur actif cette année, Valérie et Xavier Leredde semblent bien armés pour approcher voire dépasser leur meilleur nombre de gagnants (13 victoires en 2017). Eleveurs du nouveau venu dans la discipline du cross, Otchoa Rouge, d’Enfant Roi, défendant les couleurs redoutables de James Finch, ou bien encore de Happy to Be pour la discipline du plat, le Haras des Rouges, basé au sud-ouest de St-Lô, a vu cette année 9 produits naître (4 femelles contre 5 mâles). On passe au vert au Haras des Rouges…