HARAS DES HAUTIèRES

Fouin Yannick - haras des hautieres 27270 La Chapelle Gauthier
- Port. 06 32 47 99 76

Acheté déjà prêt à l'emploi par Yannick Fouin en 2016, le Haras des Hautières près d'Orbec abrite une jumenterie d'obstacle et un nouveau centre de pré-entrainement. Etendu sur 28 hectares clos, avec une piste en sable et 22 boxes, ce haras va profiter de plusieurs améliorations en 2018. Nouveautés de 2018, que vous pouvez découvrir dès à présent sur les photos : un barn, spacieux et lumineux, de 12 boxes, ainsi qu'une carrière couverte.

Jumenterie

Angesse 2004 (PS)
Indian River et Andsharah
Pleine de
Moises Has
Ar Di Boal 2015 (PS)
Doctor Dino et Ar Baol
Enna Pietra 2014 (AQ)
Saddex et SOIE DE COTTE
Pleine de
Soft Light
Fille Du Bresil 2004 (PS)
Smadoun et Miss Recif
Fun Des Mottes 2015 (AQ)
Martaline et Sun Des Mottes
Pleine de
Complacent
Grace a Toi 2016 (AQ)
Kapgarde et Toi Et Le Soleil
Kendalee 2013 (PS)
Kendargent et Zandalee
Pleine de
Masked Marvel
Love Knot 2003 ()
Lomitas et Love and Adventure
Maspeed 2018 (PS)
Montmartre et tangaspeed
Pleine de
Paradiso
Melancholy Hill 2010 (PS)
My Risk et Rouge Pivoine
Pleine de
Vol De Nuit
Mondura 2015 (PS)
Manduro et Morning Glory
Pleine de
Complacent
Peggy 2015 (PS)
Jukebox Jury et Paradise Search
Pleine de
Great Pretender
Penthievre 2018 (PS)
Martaline et Lolita Du Berlais
Pleine de
Castle Du Berlais
Saga Win 2010 (PS)
Sagamix et Hairly
Vide
Salinas Grande 2017 (PS)
Muhtathir et Sinnderelle
Pleine de
Silverwave
Samba Bresilienne 2014 (PS)
Muhtathir et Fille Du Bresil
Pleine de
Vol De Nuit
Victoria Bella 2017 (PS)
Doctor Dino et Genetiere
Pleine de
Complacent
Juments non active(s)
Oree D'Amour 2004 (PS)
Mansonnien et Orphee Du Berlais
Morte
Speedy Blue Girl 2008 (PS)
Anabaa Blue et Speedgirl
Vendue
Spice 2007 (PS)
Bering et Ryde
Vendue

Etalons

Vol De Nuit 2001
Linamix x Bedside Story
1.500€
(2022)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

De Cheltenham à Punchestown, le grand week-end des "FR" dans les groupes d'outre-Manche

Si nos regards étaient bien évidemment tournés vers Auteuil et le Prix Renaud du Vivier (Gr.1), il fallait également avoir les yeux rivés sur les hippodromes de Cheltenham et Punchestown, qui organisaient chacun leur traditionnel meeting de novembre, où nos "french-bred" ont une fois de plus brillé, emmenés notamment par Yala Enki, Vanillier, Riviere d'Etel et Sharjah dans les courses de groupes.

Le Haras des #Hautières nous présente son cru 2021

 Connu comme entraîneur à la suite d'une brillante carrière de jockey, Yannick Fouin s'est aussi lancé dans l'élevage, en rachetant en 2016 le Haras des Hautières, situé à La Chapelle Gauthier dans l’Eure (27). Le professionnel, originaire du Maine-et-Loire, souhaitait être "au départ du rêve", comme il le dit lui même. Partons découvrir la nouvelle génération, constituée de quelques jeunes poulinières et de plus confirmées..

L'incroyable histoire de Sisfahan, gagnant du Derby Allemand pour Guy Pariente et... Yannick Fouin !

Elle est belle l'histoire ! Vainqueur du Derby Allemand sous la selle du monument Andrash Starke, 47 ans, Sisfahan, neveu du champion d'Auteuil Beaumec de Houelle, né de la 1ère génération de son père Isfahan, est un "FR" élevé par Guy Pariente et racheté 16.000 € à Deauville. La mère Kandalee appartient désormais à Yannick Fouin qui se retrouve propriétaire de la mère d'un gagnant de Gr.1 en plat alors qu'il avait acheté une jument d'obstacle.

En images

Performances

Top vainqueurs

Ptit Zig H09

Great Pretender x Red Rym

Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2), Mittie Novice's Chase, Ascot (Gr 2), Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (L), 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (Gr 2), 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2), 2ème Stella Artois 1965 Chase, Ascot (Gr 2), 2ème The Ladbroke, Ascot (Gr 3), 3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 3ème Peterborough Chase, Taunton (Gr 2), Bet365 Josh Gifford Juvenile Handicap Hurdle 4yo, Sandown, Bromfield "National Hunt" Maiden Hurdle 4yo+, Ludlow, 2ème Prix Piomares, Auteuil, 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle, Cheltenham

Riviere D'etel F17

Martaline x Angesse

Betvictor Casino Novice Chase (Grade 2) 4yo+, Punchestown (Gr 2), Irish Stallion Farms Ebf Klairon Davis Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3), 2ème Patrick Ward & Co Solicitors Irish Arkle Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), 2ème Racing Post Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), 2ème Red Mills Chase (Grade 2) 5yo+, Gowran Park (Gr 2), 2ème Bar One Racing Fortria Chase (Grade 2) 5yo+, Navan (Gr 2), 2ème Sean P. Muldoon & Patrick F. Gormley Fortria Chase (Grade 2) 5yo+, Navan (Gr 2), 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+, Naas (L), 2ème Irish Stallion Farms Ebf Cailin Alainn Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+, Limerick (L), 2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L), 3ème Boylesports Gold Cup Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Fairyhouse (Gr 1), Return of the Jumps Mares Beginners Chase 4yo+, Fairyhouse, Tote Supporting Punchestown 3-Y-O Maiden Hurdle 3yo, Punchestown, 3ème Dunmoe Rated Novice Hurdle 4yo+, Navan

RIVIERE D'ETEL F18

Martaline x Angesse

John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3)

Zambella F15

Zambezi Sun x Visby

Boylesports Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (L), Bet365 Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (L), Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Carlisle (L), Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (L), Unibet Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (L), Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Leicester (L), Wigley Group Lady Godiva Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Warwick (L), Bangor On Dee Racecourse Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Bangor-on-Dee (L), 2ème Pertemps Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Huntingdon (L), 2ème Bud Booth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Market Rasen (L), 2ème Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Leicester (L), 2ème William Hill Fair Maid of Perth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Perth (L), 2ème Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (L), 3ème William Hill Fair Maid of Perth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Perth (L), Virgin Bet Mares' Chase (Gbb Race) (2) 5yo+, Uttoxeter, Prix Aubepine, Compiegne, Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys, Fontainebleau, Prix de la Duchesse Anne, Nantes, 3ème Prix de la Chezine, Nantes

Nob Hill H08

My Risk x Rouge Pivoine

Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique, Nantes (L), Prix Launay-Violette, Nantes, Prix de Briord, Nantes, 2ème Prix Pierre Vigneaud, Royan la Palmyre

Récentes performances

19/02
2024
Dragon Love (8a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
17/02
2024
Riviere D'etel (7a)
Martaline x Angesse
2ème Red Mills Chase (Grade 2) 5yo+, Gowran Park (Gr 2) - Steeple 4000m
 
10/02
2024
Riviere D'etel (7a)
Martaline x Angesse
2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+, Naas (L) - Steeple 3200m
 
05/02
2024
Dragon Love (8a)
Dragon Pulse x Love Knot
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
27/01
2024
Dragon Love (8a)
Dragon Pulse x Love Knot
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
11/01
2024
Quai De Bourbon (5a)
Ivanhowe x Liberalis
1er Clonmel - Haies 3300m
 
03/01
2024
Gardien De Musee (4a)
Choeur Du Nord x Samba Bresilienne
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
01/01
2024
RIVIERE D'ETEL (6a)
Martaline x Angesse
1er John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 4280m
 
27/12
2023
Kanouma Jelois (4a)
Kapgarde x Nouma Jelois
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
27/12
2023
Sa Majeste (5a)
Top Trip x Lost Maiby
1er Limerick - Haies 4000m
 
14/12
2023
Quai De Bourbon (4a)
Ivanhowe x Liberalis
1er Naas - Haies 3800m
 
09/12
2023
ZAMBELLA (8a)
Zambezi Sun x Visby
1er Boylesports Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (L) - Steeple 3980m
 
06/12
2023
Dalee (3a)
Saint Des Saints x Kendalee
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
26/11
2023
Hill Of Bamboo (4a)
Gemix x Melancholy Hill
2ème Auteuil - Steeple 3500m
18/11
2023
Riviere D'etel (6a)
Martaline x Angesse
2ème Bar One Racing Fortria Chase (Grade 2) 5yo+, Navan (Gr 2) - Steeple 3200m
 
10/11
2023
Hill Of Bamboo (4a)
Gemix x Melancholy Hill
3ème Compiegne - Steeple 3450m
09/11
2023
Fils De Roi (4a)
Saint Des Saints x Prodiga
2ème Sedgefield - Steeple 3860m
 
01/11
2023
Gardien De Musee (3a)
Choeur Du Nord x Samba Bresilienne
3ème Durtal - Plat 2900m
21/10
2023
Riviere D'etel (6a)
Martaline x Angesse
2ème Irish Stallion Farms Ebf Cailin Alainn Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+, Limerick (L) - Haies 4540m
 
27/07
2023
Very Nice Dream (4a)
Very Nice Name x Shinydream
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
02/07
2023
Kapsaga (4a)
Kapgarde x Saga Win
1er Vittel - Steeple 3600m
 
01/07
2023
Very Nice Dream (4a)
Very Nice Name x Shinydream
2ème Dieppe - Haies 3800m
24/06
2023
Rhum Bleu (5a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
1er Wissembourg - Steeple 3900m
24/06
2023
Prince Jelois (5a)
Martaline x Nouma Jelois
3ème Wissembourg - Haies 3800m
12/06
2023
Messi Blue (8a)
Blue Bresil x Terre Normande
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
29/05
2023
Ras El Hanout (5a)
Triple Threat x Spice
2ème Wissembourg - Haies 3400m
26/05
2023
Go Love (4a)
Goken x Love Knot
1er Compiegne - Plat 1600m
21/05
2023
Messi Blue (8a)
Blue Bresil x Terre Normande
1er Auteuil - Haies 3900m
14/05
2023
Kapsaga (4a)
Kapgarde x Saga Win
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
09/05
2023
Dragon Love (7a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Chantilly - Plat 2100m
04/05
2023
Go Love (4a)
Goken x Love Knot
3ème Chantilly - Plat 1600m
29/04
2023
Messi Blue (8a)
Blue Bresil x Terre Normande
2ème Auteuil - Haies 3600m
17/04
2023
Dragon Love (7a)
Dragon Pulse x Love Knot
3ème Chantilly - Plat 2100m
26/03
2023
Hill Of Bamboo (4a)
Gemix x Melancholy Hill
3ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L) - Haies 3600m
22/03
2023
Messi Blue (8a)
Blue Bresil x Terre Normande
1er Strasbourg - Haies 3800m
07/03
2023
Go Love (4a)
Goken x Love Knot
2ème Chantilly - Plat 1600m
05/03
2023
Hill Of Bamboo (4a)
Gemix x Melancholy Hill
3ème Prix Univers Ii, Auteuil (L) - Haies 3600m
25/02
2023
Si Elegant (5a)
Gemix x Melancholy Hill
2ème Newcastle - Haies 3380m
 
06/02
2023
Go Love (4a)
Goken x Love Knot
1er Chantilly - Plat 1600m
05/02
2023
Fils De Roi (4a)
Saint Des Saints x Prodiga
3ème Bet365 Scottish Triumph Hurdle (A Juvenile Hurdle) (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo, Musselburgh (L) - Haies 3120m
 
27/01
2023
Zambella (8a)
Zambezi Sun x Visby
2ème Pertemps Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Huntingdon (L) - Steeple 3980m
 
14/01
2023
Go Love (4a)
Goken x Love Knot
2ème Chantilly - Plat 1600m
01/01
2023
Juge De Paix (4a)
Voiladenuo x Spice
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
01/01
2023
Quais De Paris (4a)
Masked Marvel x Liberalis
1er Tramore - Haies 3240m
 
29/12
2022
ZAMBELLA (7a)
Zambezi Sun x Visby
1er Bet365 Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (L) - Steeple 4100m
 
28/12
2022
Bella E Spera (3a)
Very Nice Name x Aspetta E Spera
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
17/12
2022
Go Love (3a)
Goken x Love Knot
3ème Chantilly - Plat 1600m
16/12
2022
Juge De Paix (3a)
Voiladenuo x Spice
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
16/12
2022
Rhum Bleu (4a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
12/12
2022
Messi Blue (7a)
Blue Bresil x Terre Normande
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
09/12
2022
Dragon Love (6a)
Dragon Pulse x Love Knot
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
08/12
2022
Very Nice Dream (3a)
Very Nice Name x Shinydream
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
05/12
2022
Gali Love (4a)
Galiway x Love Knot
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/12
2022
Messi Blue (7a)
Blue Bresil x Terre Normande
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
27/11
2022
ZAMBELLA (7a)
Zambezi Sun x Visby
1er Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Carlisle (L) - Steeple 4000m
 
19/11
2022
Gali Love (4a)
Galiway x Love Knot
3ème Prix Marc Antony, Auteuil (L) - Haies 3900m
19/11
2022
Prince Jelois (4a)
Martaline x Nouma Jelois
3ème Auteuil - Haies 3900m
16/11
2022
Dragon Love (6a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Chantilly - Plat 1600m
13/11
2022
Riviere D'etel (5a)
Martaline x Angesse
2ème Sean P. Muldoon & Patrick F. Gormley Fortria Chase (Grade 2) 5yo+, Navan (Gr 2) - Steeple 3200m
 
12/11
2022
Hill Of Bamboo (3a)
Gemix x Melancholy Hill
3ème Prix Robert Weill, Auteuil (L) - Haies 3600m
10/11
2022
Zambella (7a)
Zambezi Sun x Visby
2ème Bud Booth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Market Rasen (L) - Steeple 4780m
 
30/10
2022
Juge De Paix (3a)
Voiladenuo x Spice
1er Nancy - Haies 3400m
30/10
2022
Fils De Roi (3a)
Saint Des Saints x Prodiga
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
20/10
2022
Prince De Galles (3a)
It's Gino x Samba Bresilienne
3ème Auteuil - Haies 3600m
04/10
2022
Gali Love (4a)
Galiway x Love Knot
1er Auteuil - Haies 3600m
24/09
2022
Fils De Roi (3a)
Saint Des Saints x Prodiga
1er Auteuil - Haies 3500m
12/09
2022
Hill Of Bamboo (3a)
Gemix x Melancholy Hill
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
02/09
2022
Fils De Roi (3a)
Saint Des Saints x Prodiga
3ème Auteuil - Haies 3000m
28/08
2022
Objet D'or (7a)
Axxos x Oree D'amour
3ème Pompadour - Cross 4500m
12/08
2022
Very Nice Dream (3a)
Very Nice Name x Shinydream
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
17/06
2022
Ras El Hanout (4a)
Triple Threat x Spice
1er Parbudice - Plat 2800m
 
09/06
2022
Fils De Roi (3a)
Saint Des Saints x Prodiga
2ème Dieppe - Haies 3400m
22/05
2022
Sa Majeste (4a)
Top Trip x Lost Maiby
1er Auteuil - Haies 3600m
24/04
2022
Objet D'or (7a)
Axxos x Oree D'amour
2ème Angouleme - Cross 4200m
20/04
2022
Zambella (7a)
Zambezi Sun x Visby
3ème William Hill Fair Maid of Perth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Perth (L) - Steeple 4760m
 
17/04
2022
Riviere D'etel (5a)
Martaline x Angesse
3ème Boylesports Gold Cup Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 4000m
 
27/03
2022
Sa Majeste (4a)
Top Trip x Lost Maiby
3ème Auteuil - Haies 3600m
15/03
2022
Prince Jelois (4a)
Martaline x Nouma Jelois
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
14/03
2022
Objet D'or (7a)
Axxos x Oree D'amour
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
26/02
2022
Dragon Love (6a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
12/02
2022
Zambella (7a)
Zambezi Sun x Visby
1er Uttoxeter - Steeple 4000m
 
05/02
2022
Riviere D'etel (5a)
Martaline x Angesse
2ème Patrick Ward & Co Solicitors Irish Arkle Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3440m
 
25/01
2022
Dragon Love (6a)
Dragon Pulse x Love Knot
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
17/01
2022
Dragon Love (6a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
12/01
2022
Zambella (7a)
Zambezi Sun x Visby
2ème Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Leicester (L) - Steeple 3180m
 
09/01
2022
Rhum Bleu (4a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 3800m
04/01
2022
Gali Love (4a)
Galiway x Love Knot
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
01/01
2022
Prince Jelois (4a)
Martaline x Nouma Jelois
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
29/12
2021
ZAMBELLA (6a)
Zambezi Sun x Visby
1er Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (L) - Steeple 4100m
 
26/12
2021
Riviere D'etel (4a)
Martaline x Angesse
2ème Racing Post Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
 
25/12
2021
Rhum Bleu (3a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
21/12
2021
Gali Love (3a)
Galiway x Love Knot
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
09/12
2021
Rhum Bleu (3a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
04/12
2021
RIVIERE D'ETEL (4a)
Martaline x Angesse
1er Irish Stallion Farms Ebf Klairon Davis Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3) - Steeple 3400m
 
04/12
2021
ZAMBELLA (6a)
Zambezi Sun x Visby
1er Unibet Houghton Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (L) - Steeple 3980m
 
27/11
2021
Kapcorse (8a)
Kapgarde x Angesse
1er Newbury - Steeple 4480m
 
13/11
2021
RIVIERE D'ETEL (4a)
Martaline x Angesse
1er Betvictor Casino Novice Chase (Grade 2) 4yo+, Punchestown (Gr 2) - Steeple 3360m
 
09/11
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
2ème Hereford - Steeple 4180m
 
01/11
2021
Gali Love (3a)
Galiway x Love Knot
3ème Le Mans - Plat 1950m
30/10
2021
Quais De Paris (3a)
Masked Marvel x Liberalis
3ème Compiegne - Haies 3400m
28/10
2021
Joshco (4a)
Joshua Tree x Shinydream
1er Slusovice - Plat 4200m
 
12/10
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
1er Hereford - Steeple 4180m
 
09/10
2021
Riviere D'etel (4a)
Martaline x Angesse
1er Fairyhouse - Steeple 3200m
 
04/10
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Stratford - Steeple 3900m
 
30/09
2021
Si Elegant (3a)
Gemix x Melancholy Hill
2ème Auteuil - Haies 3600m
29/09
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
24/08
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
06/08
2021
Rhum Bleu (3a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
19/06
2021
Joshco (4a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Auteuil - Haies 3600m
15/05
2021
Brillon Du Fouquet (4a)
Crillon x Dahlia Do Brasil
2ème Auteuil - Steeple 3500m
03/05
2021
Rhum Bleu (3a)
Montmartre x Speedy Blue Girl
3ème Nantes - Haies 3100m
23/04
2021
Zambella (6a)
Zambezi Sun x Visby
2ème William Hill Fair Maid of Perth Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Perth (L) - Steeple 4760m
 
04/04
2021
French Dream (6a)
French Fifteen x Shinydream
3ème Loudeac - Haies 4000m
31/03
2021
Lost In Montmartre (5a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Ludlow - Haies 3160m
 
16/03
2021
Joshua Dream (5a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
03/02
2021
Zambella (6a)
Zambezi Sun x Visby
2ème Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (L) - Steeple 4000m
 
29/01
2021
Riviere D'etel (4a)
Martaline x Angesse
3ème Navan - Haies 3520m
 
26/01
2021
Dragon Love (5a)
Dragon Pulse x Love Knot
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
18/01
2021
Dragon Love (5a)
Dragon Pulse x Love Knot
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
13/01
2021
ZAMBELLA (6a)
Zambezi Sun x Visby
1er Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Leicester (L) - Steeple 3180m
 
31/12
2020
Riviere D'etel (3a)
Martaline x Angesse
1er Punchestown - Haies 3240m
 
29/12
2020
Dragon Love (4a)
Dragon Pulse x Love Knot
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
18/12
2020
Brillon Du Fouquet (3a)
Crillon x Dahlia Do Brasil
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
10/12
2020
ZAMBELLA (5a)
Zambezi Sun x Visby
1er Wigley Group Lady Godiva Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Warwick (L) - Steeple 4000m
 
07/12
2020
Joshco (3a)
Joshua Tree x Shinydream
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
23/11
2020
Hirma (3a)
Kapgarde x Oree D'amour
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
16/11
2020
Brillon Du Fouquet (3a)
Crillon x Dahlia Do Brasil
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
11/11
2020
ZAMBELLA (5a)
Zambezi Sun x Visby
1er Bangor On Dee Racecourse Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Bangor-on-Dee (L) - Steeple 3480m
 
08/11
2020
Objet D'or (5a)
Axxos x Oree D'amour
1er Mont-de-Marsan - Cross 4600m
03/11
2020
Brillon Du Fouquet (3a)
Crillon x Dahlia Do Brasil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
31/10
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
2ème Moulins - Haies 3800m
25/10
2020
Objet D'or (5a)
Axxos x Oree D'amour
1er Agen-le Passage - Cross 4200m
19/10
2020
Objet D'or (5a)
Axxos x Oree D'amour
2ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
13/10
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
09/09
2020
Riviere D'etel (3a)
Martaline x Angesse
2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
29/08
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
2ème Dieppe - Steeple 3500m
18/06
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
2ème Prix Gerald de Rochefort, Compiegne (L) - Haies 3800m
30/05
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
1er Clairefontaine - Haies 3600m
26/05
2020
Joshco (3a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Pau - Haies 3200m
24/05
2020
French Dream (5a)
French Fifteen x Shinydream
1er Craon - Steeple 4100m
12/05
2020
French Dream (5a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Moulins - Steeple 3800m
12/05
2020
Lost In Montmartre (4a)
Montmartre x Lost Maiby
3ème Moulins - Plat 2800m
08/03
2020
Dors Dine (7a)
Buck's Boum x Spice
2ème Angers - Haies 3800m
08/03
2020
Objet D'or (5a)
Axxos x Oree D'amour
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
14/02
2020
Dragon Love (4a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Chantilly - Plat 1900m
22/01
2020
French Dream (5a)
French Fifteen x Shinydream
1er Pau - Haies 3800m
30/12
2019
Dragon Love (3a)
Dragon Pulse x Love Knot
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
29/12
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
24/12
2019
Dors Dine (6a)
Buck's Boum x Spice
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
17/12
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
09/12
2019
Messi Blue (4a)
Blue Bresil x Terre Normande
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
09/12
2019
Joshua Dream (3a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
18/11
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
27/10
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
1er Moulins - Haies 3800m
19/10
2019
Paris Do Brasil (9a)
Early March x Zizou
3ème Auteuil - Steeple 3600m
03/08
2019
Paris Do Brasil (9a)
Early March x Zizou
3ème Clairefontaine - Steeple 4500m
14/07
2019
Paris Do Brasil (9a)
Early March x Zizou
2ème Corlay - Steeple 4500m
02/07
2019
Joshua Dream (3a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Auteuil - Haies 3500m
16/06
2019
Paris Do Brasil (9a)
Early March x Zizou
2ème Corlay - Steeple 4500m
 
14/06
2019
Joshua Dream (3a)
Joshua Tree x Shinydream
2ème Auteuil - Haies 3500m
09/06
2019
Coastamajic (4a)
Coastal Path x Majestic Card
1er Auteuil - Steeple 3500m
19/05
2019
Dragon Love (3a)
Dragon Pulse x Love Knot
3ème Montlucon-Neris - Plat 1700m
 
18/05
2019
Coastamajic (4a)
Coastal Path x Majestic Card
1er Auteuil - Haies 3600m
05/05
2019
Porqueno (3a)
Rajsaman x Visby
2ème Tours - Haies 3200m
 
05/05
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Vitre - Haies 3800m
 
21/04
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
2ème Loudeac - Plat 2850m
 
16/04
2019
Dino Dino (4a)
Doctor Dino x Aspetta E Spera
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
16/04
2019
Saveur (3a)
Lord Du Sud x Spice
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
09/04
2019
Joshua Dream (3a)
Joshua Tree x Shinydream
2ème Compiegne - Haies 3200m
07/04
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
2ème Loudeac - Plat 2850m
 
02/04
2019
Zambella (4a)
Zambezi Sun x Visby
1er Compiegne - Haies 3600m
27/03
2019
Joshua Dream (3a)
Joshua Tree x Shinydream
3ème Compiegne - Haies 3200m
12/03
2019
Zambella (4a)
Zambezi Sun x Visby
1er Fontainebleau - Haies 3550m
24/02
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Angers - Steeple 3700m
06/01
2019
French Dream (4a)
French Fifteen x Shinydream
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
05/01
2019
Kapcorse (6a)
Kapgarde x Angesse
1er Wincanton - Haies 4280m
 
01/12
2018
French Dream (3a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
 
01/12
2018
Kapcorse (5a)
Kapgarde x Angesse
1er Newbury - Steeple 4480m
 
21/11
2018
French Dream (3a)
French Fifteen x Shinydream
1er Auteuil - Haies 3500m
 
17/11
2018
Ria D'etel (6a)
Martaline x Angesse
3ème Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+, Punchestown (L) - Haies 3620m
 
05/11
2018
French Dream (3a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
16/10
2018
Dors Dine (5a)
Buck's Boum x Spice
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
26/08
2018
Springcroft (4a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
07/08
2018
Springcroft (4a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
26/06
2018
French Dream (3a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
05/06
2018
Zambella (3a)
Zambezi Sun x Visby
3ème Nantes - Plat 2400m
 
26/05
2018
French Dream (3a)
French Fifteen x Shinydream
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
06/05
2018
Horse Saloon (7a)
Chichi Creasy x Red Rym
2ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
24/04
2018
Horse Saloon (7a)
Chichi Creasy x Red Rym
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
29/03
2018
Zambella (3a)
Zambezi Sun x Visby
1er Nantes - Plat 2200m
 
27/12
2017
Paris Do Brasil (7a)
Early March x Zizou
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
 
14/12
2017
Ptit Zig (8a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Peterborough Chase, Taunton (Gr 2) - Steeple 4340m
 
05/12
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
12/11
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Marseille Borely - Plat 2000m
 
29/09
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Vichy - Haies 3500m
 
26/09
2017
Paris Do Brasil (7a)
Early March x Zizou
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
18/09
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Vichy - Haies 3700m
 
17/09
2017
French Dream (2a)
French Fifteen x Shinydream
1er La-Roche-Posay - Plat 1700m
16/09
2017
Paris Do Brasil (7a)
Early March x Zizou
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
22/07
2017
Paris Do Brasil (7a)
Early March x Zizou
2ème Clairefontaine - Steeple 3900m
 
14/07
2017
Paris Do Brasil (7a)
Early March x Zizou
1er Corlay - Steeple 3900m
08/05
2017
Springcroft (3a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Le Pin Au Haras - Plat 2200m
29/04
2017
Ptit Zig (8a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (Gr 2) - Haies 4300m
 
27/04
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
04/04
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
22/03
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
15/03
2017
Becquarius (7a)
Medecis x Berangele
2ème Amiens - Plat 2200m
27/02
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
12/02
2017
Cesaro (7a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
26/01
2017
Becquarius (7a)
Medecis x Berangele
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
10/01
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
05/11
2016
Ptit Zig (7a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
08/09
2016
Texas Spirit (9a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
24/08
2016
Cesaro (6a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Vichy - Plat 2000m
 
12/08
2016
Miss Dunanerie (9a)
Kouroun x Merville
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
24/07
2016
Cesaro (6a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Vichy - Plat 1850m
30/06
2016
Horse Saloon (5a)
Chichi Creasy x Red Rym
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
19/06
2016
Horse Saloon (5a)
Chichi Creasy x Red Rym
2ème Wissembourg - Steeple 4300m
13/06
2016
Miss Dunanerie (9a)
Kouroun x Merville
1er Compiegne - Plat 1400m
 
12/06
2016
PTIT ZIG (7a)
Great Pretender x Red Rym
1er Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
 
01/06
2016
Texas Spirit (9a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Amiens - Plat 2200m
 
03/05
2016
Horse Saloon (5a)
Chichi Creasy x Red Rym
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
23/04
2016
PTIT ZIG (7a)
Great Pretender x Red Rym
1er Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (L) - Haies 4300m
20/04
2016
Saint Raph (8a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
1er Taunton - Steeple 4600m
 
04/04
2016
Saint Raph (8a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
1er Warwick - Steeple 3200m
03/04
2016
Cesaro (6a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
16/03
2016
Texas Spirit (9a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Amiens - Plat 2200m
14/03
2016
Cesaro (6a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Toulouse - Plat 1600m
02/03
2016
Horse Saloon (5a)
Chichi Creasy x Red Rym
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
30/01
2016
Ptit Zig (7a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4800m
30/12
2015
Horse Saloon (4a)
Chichi Creasy x Red Rym
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
10/12
2015
Texas Spirit (8a)
Miesque's Son x Madoudal
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
21/11
2015
Ptit Zig (6a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Stella Artois 1965 Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4200m
05/11
2015
Horse Saloon (4a)
Chichi Creasy x Red Rym
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
31/10
2015
PTIT ZIG (6a)
Great Pretender x Red Rym
1er Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2) - Steeple 4000m
24/10
2015
NOB HILL (7a)
My Risk x Rouge Pivoine
1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique, Nantes (L) - Steeple 4300m
12/10
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
1er Angers - Plat 1350m
04/10
2015
Horse Saloon (4a)
Chichi Creasy x Red Rym
2ème Argentan - Haies 3600m
16/09
2015
Texas Spirit (8a)
Miesque's Son x Madoudal
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
15/09
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
12/09
2015
Be Bright (6a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
2ème Cholet - Haies 3700m
10/09
2015
RIA D'ETEL (3a)
Martaline x Angesse
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
11/08
2015
Becquarius (5a)
Medecis x Berangele
3ème Deauville - Plat 2500m
08/08
2015
Danceur Bresilien (6a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Prix Rmc (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L) - Haies 3600m
27/07
2015
Ria D'etel (3a)
Martaline x Angesse
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
14/07
2015
Becquarius (5a)
Medecis x Berangele
1er Longchamp - Plat 2400m
12/07
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
2ème Chantilly - Plat 1200m
12/07
2015
Be Bright (6a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
1er Questembert - Steeple 4200m
28/06
2015
Be Bright (6a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
3ème Erbray - Haies 3800m
09/06
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
31/05
2015
Danceur Bresilien (6a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Dieppe - Haies 3800m
26/05
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
2ème Strasbourg - Plat 1400m
 
25/05
2015
Cesaro (5a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
23/05
2015
Paris Do Brasil (5a)
Early March x Zizou
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
09/05
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
1er Fontainebleau - Plat 1200m
 
08/05
2015
Paris Do Brasil (5a)
Early March x Zizou
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
04/05
2015
Cesaro (5a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Marseille Borely - Plat 1800m
 
26/04
2015
Paris Do Brasil (5a)
Early March x Zizou
3ème Angers - Haies 3800m
 
19/04
2015
Becquarius (5a)
Medecis x Berangele
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
18/04
2015
Becquarius (5a)
Medecis x Berangele
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
07/04
2015
Nob Hill (7a)
My Risk x Rouge Pivoine
1er Nantes - Steeple 4300m
 
25/03
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
3ème Amiens - Plat 1650m
 
14/03
2015
Obelio Mamaca (6a)
Martaline x Lily Valley
2ème Prix Predicateur, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
11/03
2015
Texas Spirit (8a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Amiens - Plat 2200m
 
29/01
2015
Saint Raph (7a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
1er Wincanton - Steeple 4100m
 
10/01
2015
Miss Dunanerie (8a)
Kouroun x Merville
3ème Deauville - Plat 1500m
 
08/01
2015
Becquarius (5a)
Medecis x Berangele
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
01/01
2015
Paris Do Brasil (5a)
Early March x Zizou
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
26/12
2014
Miss Dunanerie (7a)
Kouroun x Merville
3ème Deauville - Plat 1500m
 
19/12
2014
PTIT ZIG (5a)
Great Pretender x Red Rym
1er Mittie Novice's Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 3800m
15/12
2014
Obelio Mamaca (5a)
Martaline x Lily Valley
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
10/12
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
27/11
2014
Obelio Mamaca (5a)
Martaline x Lily Valley
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
19/11
2014
Miss Dunanerie (7a)
Kouroun x Merville
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
09/11
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Marseille Borely - Plat 1550m
 
26/10
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
1er Argentan - Steeple 4000m
 
13/10
2014
Nob Hill (6a)
My Risk x Rouge Pivoine
1er Nantes - Steeple 4300m
 
10/10
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
24/09
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
03/08
2014
Furdana (5a)
Le Balafre x Goldana
3ème Questembert - Steeple 3700m
13/07
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
29/06
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
2ème Segre - Steeple 3800m
15/06
2014
Be Bright (5a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
1er Erbray - Haies 3800m
27/05
2014
Obelio Mamaca (5a)
Martaline x Lily Valley
2ème Strasbourg - Haies 3800m
 
25/05
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
11/05
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
27/04
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
30/03
2014
Becquarius (4a)
Medecis x Berangele
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
23/03
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
2ème Machecoul - Steeple 3550m
15/03
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
09/03
2014
Paris Do Brasil (4a)
Early March x Zizou
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
25/02
2014
Opie (4a)
Gold Away x Dyanamore
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
25/02
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
03/02
2014
Cesaro (4a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
21/12
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
2ème The Ladbroke, Ascot (Gr 3) - Haies 3200m
 
29/11
2013
Obelio Mamaca (4a)
Martaline x Lily Valley
2ème Auteuil - Steeple 3600m
 
10/11
2013
PTIT ZIG (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
07/11
2013
Becquarius (3a)
Medecis x Berangele
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
06/11
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
31/10
2013
Texas Spirit (6a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Amiens - Plat 2200m
 
26/10
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
19/10
2013
Becquarius (3a)
Medecis x Berangele
3ème Cavaillon - Plat 2200m
 
21/09
2013
Nob Hill (5a)
My Risk x Rouge Pivoine
2ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
19/09
2013
Becquarius (3a)
Medecis x Berangele
3ème Marseille Borely - Plat 2450m
 
15/08
2013
Texas Spirit (6a)
Miesque's Son x Madoudal
3ème Le Touquet - Plat 2400m
 
03/08
2013
Miss Dunanerie (6a)
Kouroun x Merville
3ème Pornichet - Plat 1700m
 
26/07
2013
Be Bright (4a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
15/07
2013
Texas Spirit (6a)
Miesque's Son x Madoudal
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
11/07
2013
Miss Dunanerie (6a)
Kouroun x Merville
1er Pornichet-la Baule - Plat 2100m
 
01/07
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Nantes - Haies 3500m
 
30/06
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
16/06
2013
Be Bright (4a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
1er Ecommoy - Steeple 3400m
14/06
2013
Texas Spirit (6a)
Miesque's Son x Madoudal
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
09/06
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
24/05
2013
Texas Spirit (6a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Saint-Cloud - Plat 3100m
 
16/05
2013
Opie (3a)
Gold Away x Dyanamore
1er Compiegne - Haies 3400m
 
15/05
2013
Special Glace (3a)
Irish Wells x Starglas
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
10/05
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
01/05
2013
Cesaro (3a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
27/04
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Sandown - Haies 3200m
 
19/04
2013
Be Bright (4a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
12/04
2013
Opie (3a)
Gold Away x Dyanamore
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
10/04
2013
Obelio Mamaca (4a)
Martaline x Lily Valley
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
08/04
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
2ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
02/04
2013
Madame De Guise (4a)
Le Balafre x Paradana
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
01/04
2013
Cesaro (3a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Chantilly - Plat 1600m
 
20/03
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
14/03
2013
Cesaro (3a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
13/03
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Cheltenham - Haies 3300m
 
10/03
2013
Obelio Mamaca (4a)
Martaline x Lily Valley
1er Auteuil - Haies 3600m
 
28/02
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
2ème Angers - Haies 3400m
 
26/02
2013
Madame De Guise (4a)
Le Balafre x Paradana
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
26/02
2013
Be Bright (4a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
19/02
2013
Be Bright (4a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
14/02
2013
Cesaro (3a)
Orpen x Gioiosa Marea
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
06/02
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Ludlow - Haies 3200m
 
16/01
2013
Cesaro (3a)
Orpen x Gioiosa Marea
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
08/01
2013
Rubayat (4a)
Kahyasi x Operam
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
17/12
2012
Be Bright (3a)
Chichicastenango x Rouge Pivoine
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
12/12
2012
Saint Raph (4a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
11/12
2012
Cesaro (2a)
Orpen x Gioiosa Marea
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
24/10
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Strasbourg - Plat 2350m
 
21/10
2012
Mindbend (9a)
Verglas x Mille Couleurs
3ème Le Pin-Au-Haras - Plat 2350m
 
18/10
2012
Vara Des Champs (3a)
Robin Des Champs x Daytona Ii
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
14/10
2012
Miss Dunanerie (5a)
Kouroun x Merville
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
07/10
2012
En Beaute (4a)
Sunshack x Beauty Chope
3ème Saint-Galmier - Haies 3700m
07/10
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
04/10
2012
Ptit Zig (3a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
29/09
2012
Vara Des Champs (3a)
Robin Des Champs x Daytona Ii
2ème Moulins - Plat 2400m
 
26/09
2012
Saint Raph (4a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
23/09
2012
Count Your Change (9a)
Pennekamp x Count Me Out
1er Niort - Plat 2200m
13/09
2012
Danceur Bresilien (3a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Prix Finot, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
09/09
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Evreux - Plat 2500m
04/09
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
3ème Nancy - Plat 1350m
 
26/08
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Chateauroux - Plat 2800m
12/08
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Vittel - Plat 2100m
12/08
2012
Becquarius (2a)
Medecis x Berangele
2ème Rochefort-sur-Loire - Plat 1600m
25/07
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
3ème Dieppe - Plat 1100m
 
22/07
2012
Miss Dunanerie (5a)
Kouroun x Merville
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 2000m
22/07
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
16/07
2012
Saint Raph (4a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
2ème Dieppe - Haies 3400m
 
13/07
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
09/07
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
2ème Chantilly - Plat 1200m
 
08/07
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Montier-En-Der - Plat 2300m
08/07
2012
Miss Dunanerie (5a)
Kouroun x Merville
1er Montier-En-Der - Plat 1700m
24/06
2012
Furdana (3a)
Le Balafre x Goldana
2ème Nancy - Haies 3400m
17/06
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Montlucon-Neris - Plat 2300m
12/06
2012
Saint Raph (4a)
Saint Des Saints x Speed Padoline
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
 
06/06
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
1er Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
03/06
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Limoges - Plat 2100m
03/06
2012
Miss Dunanerie (5a)
Kouroun x Merville
1er Limoges - Plat 2100m
23/05
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
2ème Lyon Parilly - Plat 1000m
 
17/05
2012
Texas Spirit (5a)
Miesque's Son x Madoudal
1er Vire - Plat 2600m
 
02/05
2012
En Beaute (4a)
Sunshack x Beauty Chope
1er Marseille Borely - Haies 3500m
19/04
2012
Opie (2a)
Gold Away x Dyanamore
1er Nantes - Plat 1100m
 
30/03
2012
Danceur Bresilien (3a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
14/08
2011
Miss Dunanerie (4a)
Kouroun x Merville
1er La Roche Posay - Plat 2200m
 
12/06
2010
Miss Dunanerie (3a)
Kouroun x Merville
1er Segre - Plat 2250m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Maspeed F18
Montmartre x Tangaspeed
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #188
Absent
13/02
2024
Fille Prodige F18
Kapgarde x Prodiga
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #219
20.000€
Earl Des 4 M
31/01
2023
N (melancholy Hill 2022) M22
Wings Of Eagles x Melancholy Hill
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #236
7.800€
Non vendu
24/01
2023
Kapcorse H13
Kapgarde x Angesse
Goffs UK - January Sale Doncaster #302
15.000€
J D Moore/Billy Aprahamian
06/04
2022
Impaire Et Passe H18
Diamond Boy x Brune Ecossaise
Arqana - Pop-Up Online #3
155.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
29/03
2022
Kamus H18
Masked Marvel x Karmine
Arqana - REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online #14
-
29/03
2022
Enjoy Your Life H17
Bathyrhon x Madoudal
Arqana - REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online #22
-
17/12
2021
Grivetana F18
No Risk At All x Stourza
Auctav - Vente Flash Online #3
180.000€
Tom Malone
17/11
2021
Liberalis F10
Muhtathir x Ethelinda
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #663
Absent
15/11
2021
Hirma F17
Kapgarde x Oree D'amour
Arqana - Vente d'Automne Deauville #389
-
15/11
2021
Si Elegant H18
Gemix x Melancholy Hill
Arqana - Vente d'Automne Deauville #405
155.000€
Tom MALONE
15/11
2021
Rue Des Arts F18
Top Trip x Oree D'amour
Arqana - Vente d'Automne Deauville #414
-
15/11
2021
Quais De Paris H18
Masked Marvel x Liberalis
Arqana - Vente d'Automne Deauville #417
180.000€
H. KIRK/WP MULLINS/PB BLOODSTOCK
11/02
2020
French Dream F15
French Fifteen x Shinydream
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0004
4.000€
Racheté
18/11
2019
Prince Palace M18
Turgeon x Aspetta E Spera
Arqana - Autumn sale Deauville #340
25.000€
CARRIGEEN BLOODSTOCK
10/11
2019
Si Elegant H18
Gemix x Melancholy Hill
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #89
20.000€
Racheté
18/05
2019
Zambella F15
Zambezi Sun x Visby
Arqana - Vente du Grand Steeple Auteuil #5
100.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
08/12
2018
Ria D'etel F12
Martaline x Angesse
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #955
Absent
19/11
2018
Fifty F17
Poliglote x Speedy Blue Girl
Arqana - Vente d'Automne Deauville #320
17.000€
FOUIN Yannick
19/11
2018
Riviere D'etel F17
Martaline x Angesse
Arqana - Vente d'Automne Deauville #356
18.000€
Racheté
02/07
2018
Flambeur Bresilien M16
Sinndar x Fille Du Bresil
Arqana - Vente d'Eté Deauville #163
16.000€
NBB RACING
02/07
2018
Lost In Montmartre F16
Montmartre x Lost Maiby
Arqana - Vente d'Eté Deauville #200
22.000€
PEGASUS FARMS LTD
26/04
2018
Coeur Sublime H15
Elusive Pimpernel x Love Knot
Goffs Ireland - Punchestown Sale Punchestown #17
260.000€
Kevin Ross B/stock
07/02
2017
The Bay Mink F11
Jeremy x Love Knot
Goffs Ireland - February Sale 2017 Kill #517
2.000€
Non vendu
22/09
2016
Coeur Sublime H15
Elusive Pimpernel x Love Knot
Tattersalls IRE - September Yearling Sale Part II Fairyhouse #691
31.000€
Aidan O'Ryan
05/12
2015
Marie Celeste F11
Galileo x Diyakalanie
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #40
50.000€
Racheté
05/12
2015
Elusive Jewel F12
Elusive City x Indian Jewel
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #63
12.000€
Racheté
05/12
2015
Nanny Cay F12
Martaline x Exit The Straight
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #320
20.000€
Racheté
05/12
2015
Sogdiana F12
Dutch Art x Bon Escient
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #576
8.000€
Racheté
05/12
2015
Meleagros M09
King's Best x Viola Royale
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #828
20.000€
Racheté
16/11
2015
Hunnic Empire H12
Excellent Art x Lonesome Me
Arqana - Vente d'Automne Deauville #32
2.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
16/11
2015
Coeur Sublime H15
Elusive Pimpernel x Love Knot
Goffs Ireland - November Foal Sale 2015 Kill #374
4.500€
M Scanlon
12/08
2014
The Bay Mink F11
Jeremy x Love Knot
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #744
4.000€
Richie Kenneally
10/11
2013
N (love Knot 2013) F13
Stowaway x Love Knot
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1199
2.400€
Richard Downes
06/11
2013
Saintingrid H12
Saint Des Saints x Pollypink
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #36
Absent
08/12
2012
Selana F96
Lomitas x Seldom
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #74
40.000€
Racheté
08/12
2012
El Comodin M04
Monsun x Elle Danzig
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #516
Absent
19/11
2012
N (sadiola 2011) F11
Soldier Of Fortune x Sadiola
Arqana - Vente d'Automne Deauville #395
Absent
18/11
2012
The Bay Mink F11
Jeremy x Love Knot
Tattersalls IRE - November Yearling Sale Fairyhouse #15
Non vendu
06/11
2012
Karalka F02
Brief Truce x Karapucha
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #164
3.000€
MARTIN SYLVAIN
06/11
2012
She's My Rock F07
Rock Of Gibraltar x Love And Affection
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #171
10.000€
MAB AGENCY
05/11
2012
Fix You F11
Irish Wells x Lady Heart
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #53
1.000€
Racheté
05/11
2012
Royal Genius F11
Artiste Royal x Twice As Clever
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #123
2.000€
MAB AGENCY
13/09
2012
Noctuelle F11
Green Tune x Karalka
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #54
7.000€
Racheté
13/09
2012
Royal Arch M11
Astronomer Royal x Mi Violetta
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #72
6.500€
IMAZ CECA ANNA
13/09
2012
Guillie F11
Whipper x Senanque
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #111
13.000€
TRANFORD LIMITED
13/02
2012
Golden Eagle M06
Montjeu x Grain Of Gold
Arqana - Vente Mixte Deauville #71
Absent
13/02
2012
Lune Opaque F04
Cadeaux Genereux x Lunata
Arqana - Vente Mixte Deauville #132
18.000€
ALLEN Conrad
13/02
2012
Princess Cora F02
Lavirco x Princess Liberte
Arqana - Vente Mixte Deauville #199
3.500€
HB BLOODSTOCK
13/02
2012
Rose Hedge F00
Highest Honor x Roseate Wood
Arqana - Vente Mixte Deauville #213
5.500€
COTTIN F.M.
13/02
2012
Sadiola F06
x Shona
Arqana - Vente Mixte Deauville #221
11.000€
SMRCZEK Sascha
13/02
2012
Saryarka M09
Zamindar x Sister Trouble
Arqana - Vente Mixte Deauville #225
Absent
13/02
2012
Samruk M09
Elusive City x Barrell Rose
Arqana - Vente Mixte Deauville #293
Absent
03/12
2011
Lamorak M11
King's Best x Indian Jewel
Arqana - Vente D'élevage Deauville #299
20.000€
COCHEESE BLOODSTOCK
03/12
2011
Noctuelle F11
Green Tune x Karalka
Arqana - Vente D'élevage Deauville #307
5.000€
Racheté
03/12
2011
Guillie F11
Whipper x Senanque
Arqana - Vente D'élevage Deauville #422
7.000€
Racheté
15/11
2011
The Bay Mink F11
Jeremy x Love Knot
Goffs Ireland - November Foal Sale 2011 Kill #89
5.800€
Non vendu
14/11
2011
Golden Eagle M06
Montjeu x Grain Of Gold
Arqana - Vente d'Automne Deauville #59
10.000€
Racheté
14/11
2011
Balbrown M08
Refuse To Bend x Style For Life
Arqana - Vente d'Automne Deauville #60
14.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
14/11
2011
Sary Shayan M08
Monsun x Flashing Green
Arqana - Vente d'Automne Deauville #61
5.500€
NATAF Paul
14/11
2011
Talgar M08
Medicean x Top Flight Queen
Arqana - Vente d'Automne Deauville #161
5.500€
NATAF Paul
14/11
2011
Sandslide F05
King's Best x Shifting Sands
Arqana - Vente d'Automne Deauville #162
10.000€
Amiable
14/11
2011
Sel M10
Tiger Hill x Pollypink
Arqana - Vente d'Automne Deauville #363
17.000€
CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
15/09
2011
Emma F10
Antonius Pius x Karalka
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #107
6.000€
BORGEL KEVEN
14/02
2011
Auenworld F03
Big Shuffle x Auenglocke
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #25
6.000€
Amiable
14/02
2011
Fiter Choice M10
Librettist x First Choice
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #91
6.000€
Amiable
14/02
2011
Deesse D'arabie F03
Trempolino x Louve D'arabie
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #147
3.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
14/02
2011
Sandslide F05
King's Best x Shifting Sands
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #243
18.000€
Racheté
08/12
2010
N (amore 2009) F09
Lomitas x Amore
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #901
6.000€
Racheté
08/12
2010
Just Believe M09
Sulamani x Baume Au Coeur
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #920
2.000€
KHAIRI Yahia
08/12
2010
Goldlandia F09
Lando x Golden Soanne
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #985
1.500€
Racheté
08/12
2010
Epathie F09
Hold That Tiger x Ingenuity
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #999
Retiré
08/12
2010
Hautieres M09
Double Heart x Leventina
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #1034
2.000€
KHAIRI Yahia
08/12
2010
Lucky Duchaussis M09
Ultimately Lucky x Turgeon Royale
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #1158
1.500€
Racheté
04/12
2010
Flute Enchante F10
One Cool Cat x Indian Jewel
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #363
37.000€
CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
04/12
2010
Ionia F02
Montjeu x Ski Lodge
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #476
7.000€
GESTUT CELTIC HILL STUD
04/12
2010
Fiter Choice M10
Librettist x First Choice
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #579
Absent
04/12
2010
Hesitant F07
Zamindar x Tentative
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #743
2.000€
NATAF Paul
04/12
2010
Texaline F05
Alzao x Texalouna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #866
4.000€
BORGEL Keven
18/10
2010
N (roseate Wood 2009) M09
Sholokhov x Roseate Wood
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #493
22.000€
Racheté
16/02
2010
Mahradeva F05
Medicean x Maji
Arqana - Vente Mixte St Cloud #205
38.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL SARL

Derniers Shows

DateLotClassement
18/07
2018
Sa Majeste H18
Top Trip x Lost Maiby
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #101
Non classé
27/07
2016
Lost In Montmartre F16
Montmartre x Lost Maiby
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #68
Non classé
08/02
2015
Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
France SIre TV - Arqana - Arqana Awards Deauville #14
1er
18/07
2014
Nochichi H12
Chichi Creasy x Sesame Street
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #19
Non classé

Contact

Haras des Hautières
haras des hautieres
27270 La Chapelle Gauthier
Contact : Fouin Yannick
Port. 06 32 47 99 76