Cheltenham - le 12/03/2020
Cheltenham Festival Sale

HARAS DES HAUTIèRES
Fouin Yannick

haras des hautieres
27270 La Chapelle Gauthier
Port. 06 32 47 99 76
Acheté déjà prêt à l'emploi par Yannick Fouin en 2016, le Haras des Hautières près d'Orbec abrite une jumenterie d'obstacle et un nouveau centre de pré-entrainement. Etendu sur 28 hectares clos, avec une piste en sable et 22 boxes, ce haras va profiter de plusieurs améliorations en 2018. Nouveautés de 2018, que vous pouvez découvrir dès à présent sur les photos : un barn, spacieux et lumineux, de 12 boxes, ainsi qu'une carrière couverte.
  • Pierre-Christian Galiote
  • Le nouveau barn de 12 boxs, au second plan et la carrière, au premier plan
  • Dans le barn
  • Abri et parc à foal
  • Le marcheur
  • La piste de pré-entraînement
  • OQfucQcuud8

Jumenterie

Alma Marceau 2012 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Avenue Marceau 2005 (FR)
5 courses, 1 victoire (en débutant, sur les haies de Clairefontaine) et 3 places. Fille d'Avenue Marceau (gagante du Prix Sagan, Listed) et soeur utérine de Square Marceau (placé de Listed)

Etat actuel (au 26/09/2019): Pleine de Stormy River
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Sir Marceau (m.,Youmzain)


Angesse 2004 (FR)

Par Indian River 1994 (FR) et Andsharah 1999 (FR)
2 victoire Lyon et Enghien

Etat actuel (au 26/09/2019): Pleine de Beaumec De Houelle
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Riviere D'Etel (f.,Martaline)
2015 El Rio (h.,Doctor Dino)
2014 La Ria (f.,Al Namix)
2013 Kapcorse (h.,Kapgarde)
2012 Ria D'Etel (f.,Martaline)
2011 Grazie Mille (h.,Chichi Creasy)


Avenue Marceau 2005 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Transatlantique 1998 (FR)
5 vict. dont Prix de Maisons-Laffitte (Gr. 3) et Prix Sagan (Listed) et 23 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 3e Prix Alain du Breil (Gr. 1), 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr. 2), 3e Prix Amadou (Gr. 2), 3e Prix Pierre de Lassus (Gr. 3). Cousine de Verba, Ximb, Welcome Millenium, Floresta, Pink Gin et Pink Anabella.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Kenmarceau (m.,Kendargent)
2016 Sania Marceau (f.,Martaline)
2015 Villa Marceau (f.,Kendargent)
2014 Via Marceau (f.,Kendargent)
2013 Square Marceau (h.,Kapgarde)
2012 Alma Marceau (f.,Kendargent)


Becquarette 2001 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et L'Etoile La Lune 1995 (FR)
5 vict. et 9 pl. Mère de Storminator (Prix Leopold d'Orsetti Gr.3, Prix Finot Listed, Prix de Besancon Listed, Prix Dominique Sartini Listed, 2e Prix de la Gascogne Listed) et Pokerdor (2e Prix Roger Saint Listed, 3e Prix Beugnot Listed, 3e Prix Christian de l'Hermite Listed). Propre soeur de Becqu Adorée (Prix Frederic De Lagrange Listed, 3e Prix de Royaumont Gr.3) et soeur de Bertranicus (Prix Jacques de Bremond Listed, 2e Prix de la Porte Maillot Gr.3, Critérium du Languedoc Listed, 3e Prix du Pin Gr.3).

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Stormara (f.,Stormy River)
2015 Kenbay (m.,Kendargent)
2014 Poker Player (h.,Martaline)
2013 Poker Play (h.,Martaline)
2012 Poker Party (m.,Gentlewave)
2011 Poker Gold (h.,Gold Away)
2009 Storminator (h.,Stormy River)
2008 Paniquarette (f.,Panis)
2007 Pokerdor (h.,Martaline)


Fille Du Bresil 2004 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Miss Recif 1995 (IRE)
Mère de Danseur Brésilien (2 vict.dont Prix de Gap à Enghien et 9 pl. dont 2e Prix Finot Listed, 2e Prix d'Amiens à Enghien, 5e Prix de l'Avre Listed). Fille de Miss Recif (3 vict. en plat). Soeur de 5 vainqueurs dont Miss Salvador (Prix de Flore Gr.3) et de Blue Bresil (2e Prix Amadou Gr.2, 2e Prix Jacques d'Indy Gr.3, 2e Prix de Pépinvast Gr.3, 2e Prix Max Sicard Listed, 3e Prix Noailles Gr.2, 3e Prix Hocquart Gr.2, 3e Derby du Languedoc Listed, 3e Grand Prix Nantes Listed, étalon).

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Acteur Bresilien (m.,Martaline)
2016 Flambeur Bresilien (m.,Sinndar)
2014 Samba Bresilienne (f.,Muhtathir)
2013 Rose Bresilienne (f.,Gentlewave)
2012 Joueur Bresilien (h.,)
2009 Danceur Bresilien (h.,Irish Wells)


Kendalee 2013 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Zandalee 2006 (FR)
2 vict. (1 sur les haies d'Enghien et 1 sur le steeple de Clairefontaine). Soeur utérine de Beaumec de Houelle.

Etat actuel (au 26/09/2019): Pleine de Saint Des Saints
Plan de monte : -




Liberalis 2010 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Ethelinda 1997 (GB)
Gagnante à Auteuil. Fille d'une gagnante de 4 Listed en plat.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Ivanhowe)
2018 Quais De Paris (h.,Masked Marvel)


Love Knot 2003 (IRE)

Par Lomitas 1988 (GER) et ()
1 victoire. Soeur de Sweetheart (1e Gr.2) et Playfellow (1e Listed). Mère de Tio Luis (11 victoires de 3 à 6 ans)

Etat actuel (au 25/09/2019): Pleine de Montmartre
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Goken)
2018 Gali Love (h.,Galiway)
2017 Bathy Love (m.,Bathyrhon)
2016 Dragon Love (h.,Dragon Pulse)
2015 Coeur Sublime (h.,Elusive Pimpernel)
2013 N (f.,Stowaway)
2011 The Bay Mink (f.,Jeremy)
2010 Tio Luis (m.,Oratorio)


Much Loved 2015 (FR)

Par Masterstroke 2009 (USA) et Tobeornottobe 2004 (FR)
Maiden. Famille de Together, gagnante du Prix Miss Satamixa (Listed) et placée de Gr. 3 (Prix de la Porte Maillot et Prix de Cabourg)

Etat actuel (au 26/09/2019): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -




Prodiga 2007 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Prodigalite 1994 (FR)
Soeur de Worldbest (Gagnant du Camille Duboscq Listed), Mood (gagnant de la Listed Prix François de Poncin), Orcantara (3ème du Finot et de Bournosienne, et mère de Pindare). Famille de Invicter, gagnant du Georges de Tahouët-Roy Gr. 2 et 2nd du Cambacérès, Hawana (gagnant du Grand Steeple de Trévise, Listed)

Etat actuel (au 26/09/2019): Pleine de Voiladenuo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Saint Des Saints)
2018 N (f.,Kapgarde)
2016 Goody Gade (f.,Al Namix)
2015 Pani Problem (h.,Muhtathir)
2014 Pique La Lune (f.,Kapgarde)
2013 Space Safari (h.,Kapgarde)
2012 Tengara (f.,Laveron)


Saga Win 2010 (FR)

Par Sagamix 1995 (FR) et Hairly ()
Soeur de Mansony. Cousine de Cheler, Nikoline. 2 victoires en obstacle.

Etat actuel (au 25/09/2019): Pleine de Motivator
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Kapgarde)
2018 Une Saga (f.,No Risk At All)


Samba Bresilienne 2014 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Fille Du Bresil 2004 (FR)
Soeur de Danseur Brésilien, 2 vict. (Plat et Steeple) et placé de listed. Nièce de Blue Brésil (3 vict. en plat, placé de Gr. 2 en plat et en haies, placé de Gr. 3 en haies, placé de Listed en plat) Nièce de Miss Salvador (2 vict. en plat dont 1 Gr.3).

Etat actuel (au 17/09/2019): Pleine de Choeur Du Nord
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,It'S Gino)


Speedy Blue Girl 2008 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Speedgirl 1998 (FR)
Nièce de Speedmaster. Placée de Listed à Enghien. 5 victoires en plat et en obstacle.

Etat actuel (au 17/09/2019): Pleine de Motivator
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Motivator)
2018 Rhum Bleu (h.,Montmartre)
2017 Fifty (f.,Poliglote)


Spice 2007 (FR)

Par Bering 1983 (GB) et Ryde 2000 (FR)
Nièce de Naringe, Toile de Maître. Placée de Listed. 100.000 Euros de gains.

Etat actuel (au 25/09/2019): Pleine de Voiladenuo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Voiladenuo)
2018 Ras El Hanout (h.,Triple Threat)
2016 Saveur (f.,Lord Du Sud)
2014 Spice Mountain (f.,Al Namix)
2013 Dors Dine (f.,Buck'S Boum)


Juments non actives

Oree D'Amour 2004 (FR)

Par Mansonnien 1984 (FR) et Orphee Du Berlais 1998 (FR)
Mère de Youm (Youmzain), (2 vict. 4 places en 7 sorties), vainqueur dès sa première course en haies à Clairefontaine, juillet 2015. Fille d'Orphee du Berlais (2 vict. à Auteuil et Enghien). Nièce de Zeus du Berlais (Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr. 2, Prix Journaliste Listed) et de Viking du Berlais (Prix Fifrelet Listed).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Rue Des Arts (f.,Top Trip)
2017 Hirma (f.,Kapgarde)
2016 Objet Sacre (h.,Montmartre)
2015 Objet D'Or (h.,Axxos)
2012 Youm (f.,Youmzain)
2011 Red Time (f.,Nickname)
2009 Goldika Rouge (f.,Gold Away)


Vainqueurs

Février 2020

  • Eleveur
    14/02/2020 - Dragon Love 2ème - Chantilly (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    22/01/2020 - French Dream 1er - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    30/12/2019 - Dragon Love 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    29/12/2019 - French Dream 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    24/12/2019 - Dors Dine 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - French Dream 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/12/2019 - Messi Blue 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/12/2019 - Joshua Dream 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    18/11/2019 - French Dream 2ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    27/10/2019 - French Dream 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    19/10/2019 - Paris Do Brasil 3ème - Auteuil (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    03/08/2019 - Paris Do Brasil 3ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    14/07/2019 - Paris Do Brasil 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    02/07/2019 - Joshua Dream 3ème - Auteuil (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    16/06/2019 - Paris Do Brasil 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Joshua Dream 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Coastamajic 1er - Auteuil (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    19/05/2019 - Dragon Love 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Coastamajic 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Springcroft 1er - Vitre (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Porqueno 2ème - Tours (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    21/04/2019 - Springcroft 2ème - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    16/04/2019 - Dino Dino 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    16/04/2019 - Saveur 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/04/2019 - Joshua Dream 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Springcroft 2ème - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Zambella 1er - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    27/03/2019 - Joshua Dream 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/03/2019 - Zambella 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    24/02/2019 - French Dream 2ème - Angers (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    06/01/2019 - French Dream 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Kapcorse 1er - Wincanton (GB)

Décembre 2018

  • Eleveur
    01/12/2018 - French Dream 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/12/2018 - Kapcorse 1er - Newbury (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    21/11/2018 - French Dream 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/11/2018 - Ria D'Etel 3ème Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    05/11/2018 - French Dream 2ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    16/10/2018 - Dors Dine 3ème - Fontainebleau (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    26/08/2018 - Springcroft 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    07/08/2018 - Springcroft 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    26/06/2018 - French Dream 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    16/06/2018 - Fix You 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/06/2018 - Zambella 3ème - Nantes (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    26/05/2018 - French Dream 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Horse Saloon 2ème - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2018

  • Présentateur
    29/04/2018 - Fix You 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/04/2018 - Horse Saloon 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    29/03/2018 - Zambella 1er - Nantes (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    27/12/2017 - Paris Do Brasil 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    14/12/2017 - Ptit Zig 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton (GB)
  • Propriétaire
    05/12/2017 - Cesaro 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2017

  • Propriétaire
    12/11/2017 - Cesaro 1er - Marseille Borely (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    29/09/2017 - Dors Dine 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    26/09/2017 - Paris Do Brasil 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    18/09/2017 - Dors Dine 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - French Dream 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Paris Do Brasil 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    22/07/2017 - Paris Do Brasil 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Paris Do Brasil 1er - Corlay (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    08/05/2017 - Springcroft 1er - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2017

  • Propriétaire
    29/04/2017 - Ptit Zig 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown (GB)
  • Propriétaire
    27/04/2017 - Cesaro 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Propriétaire
    04/04/2017 - Cesaro 2ème - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    22/03/2017 - Dors Dine 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    15/03/2017 - Becquarius 2ème - Amiens (FR)

Février 2017

  • Propriétaire
    27/02/2017 - Cesaro 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    12/02/2017 - Cesaro 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Propriétaire
    26/01/2017 - Becquarius 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/01/2017 - Dors Dine 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  • Propriétaire
    05/11/2016 - Ptit Zig 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  • Présentateur
    11/09/2016 - Fix You 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    08/09/2016 - Texas Spirit 1er - Lyon la Soie (FR)

Août 2016

  • Propriétaire
    24/08/2016 - Cesaro 1er - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2016 - Miss Dunanerie 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • Propriétaire
    24/07/2016 - Cesaro 3ème - Vichy (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    30/06/2016 - Horse Saloon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Horse Saloon 2ème - Wissembourg (FR)
  • Propriétaire
    13/06/2016 - Miss Dunanerie 1er - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    12/06/2016 - PTIT ZIG 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    01/06/2016 - Texas Spirit 1er - Amiens (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    03/05/2016 - Horse Saloon 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2016

  • Propriétaire
    23/04/2016 - PTIT ZIG 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown (GB)
  • Propriétaire
    20/04/2016 - Saint Raph 1er - Taunton (GB)
  • Propriétaire
    04/04/2016 - Saint Raph 1er - Warwick (GB)
  • Propriétaire
    03/04/2016 - Cesaro 2ème - Saint-Cloud (FR)

Mars 2016

  • Propriétaire
    16/03/2016 - Texas Spirit 1er - Amiens (FR)
  • Propriétaire
    14/03/2016 - Cesaro 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/03/2016 - Horse Saloon 3ème - Fontainebleau (FR)

Janvier 2016

  • Propriétaire
    30/01/2016 - Ptit Zig 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Décembre 2015

  • Eleveur
    30/12/2015 - Horse Saloon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    10/12/2015 - Texas Spirit 3ème - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2015

  • Propriétaire
    21/11/2015 - Ptit Zig 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    05/11/2015 - Horse Saloon 3ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2015

  • Propriétaire
    31/10/2015 - PTIT ZIG 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    24/10/2015 - NOB HILL 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    12/10/2015 - Miss Dunanerie 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Horse Saloon 2ème - Argentan (FR)

Septembre 2015

  • Propriétaire
    16/09/2015 - Texas Spirit 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    15/09/2015 - Miss Dunanerie 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    12/09/2015 - Be Bright 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - RIA D'ETEL 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • Propriétaire
    11/08/2015 - Becquarius 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/08/2015 - Danceur Bresilien 2ème Prix Rmc (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    27/07/2015 - Ria D'Etel 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2015 - Becquarius 1er - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    12/07/2015 - Miss Dunanerie 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/07/2015 - Be Bright 1er - Questembert (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    28/06/2015 - Be Bright 3ème - Erbray (FR)
  • Propriétaire
    09/06/2015 - Miss Dunanerie 3ème - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Danceur Bresilien 2ème - Dieppe (FR)
  • Propriétaire
    26/05/2015 - Miss Dunanerie 2ème - Strasbourg (FR)
  • Propriétaire
    25/05/2015 - Cesaro 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/05/2015 - Paris Do Brasil 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    09/05/2015 - Miss Dunanerie 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Paris Do Brasil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    04/05/2015 - Cesaro 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    28/04/2015 - Fix You 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    26/04/2015 - Paris Do Brasil 3ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    19/04/2015 - Becquarius 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    18/04/2015 - Becquarius 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Nob Hill 1er - Nantes (FR)

Mars 2015

  • Propriétaire
    25/03/2015 - Miss Dunanerie 3ème - Amiens (FR)
  • Propriétaire
    14/03/2015 - Obelio Mamaca 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    11/03/2015 - Texas Spirit 1er - Amiens (FR)

Janvier 2015

  • Propriétaire
    29/01/2015 - Saint Raph 1er - Wincanton (GB)
  • Propriétaire
    10/01/2015 - Miss Dunanerie 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    08/01/2015 - Becquarius 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/01/2015 - Paris Do Brasil 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  • Propriétaire
    26/12/2014 - Miss Dunanerie 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    19/12/2014 - PTIT ZIG 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Propriétaire
    15/12/2014 - Obelio Mamaca 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/12/2014 - Paris Do Brasil 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  • Propriétaire
    27/11/2014 - Obelio Mamaca 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    27/11/2014 - Fix You 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    24/11/2014 - Flute Enchante 1er - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    19/11/2014 - Miss Dunanerie 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    12/11/2014 - Fix You 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    09/11/2014 - Cesaro 3ème - Marseille Borely (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    26/10/2014 - Paris Do Brasil 1er - Argentan (FR)
  • Présentateur
    26/10/2014 - Fix You 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    14/10/2014 - Fix You 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/10/2014 - Nob Hill 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    10/10/2014 - Cesaro 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2014

  • Présentateur
    29/09/2014 - Flute Enchante 3ème - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    24/09/2014 - Cesaro 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Fix You 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    01/09/2014 - Fix You 3ème - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  • Propriétaire
    03/08/2014 - Furdana 3ème - Questembert (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    24/07/2014 - Noctuelle 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Paris Do Brasil 2ème - Saint-Malo (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    29/06/2014 - Paris Do Brasil 2ème - Segre (FR)
  • Présentateur
    29/06/2014 - Flute Enchante 2ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Be Bright 1er - Erbray (FR)

Mai 2014

  • Propriétaire
    27/05/2014 - Obelio Mamaca 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    25/05/2014 - Paris Do Brasil 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Paris Do Brasil 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Présentateur
    04/05/2014 - Fix You 1er - Lyon Parilly (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Paris Do Brasil 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    11/04/2014 - Fix You 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mars 2014

  • Propriétaire
    30/03/2014 - Becquarius 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Paris Do Brasil 2ème - Machecoul (FR)
  • Propriétaire
    15/03/2014 - Cesaro 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/03/2014 - Guillie 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    10/03/2014 - Noctuelle 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Paris Do Brasil 1er - Pontchâteau (FR)

Février 2014

  • Propriétaire
    25/02/2014 - Cesaro 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    25/02/2014 - Opie 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    03/02/2014 - Cesaro 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2014

  • Présentateur
    21/01/2014 - Noctuelle 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    03/01/2014 - Noctuelle 1er - Deauville (FR)

Décembre 2013

  • Propriétaire
    21/12/2013 - Ptit Zig 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    13/12/2013 - Noctuelle 3ème - Deauville (FR)

Novembre 2013

  • Propriétaire
    29/11/2013 - Obelio Mamaca 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    18/11/2013 - Goldlandia 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    12/11/2013 - Noctuelle 2ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    10/11/2013 - PTIT ZIG 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/11/2013 - Becquarius 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/11/2013 - Danceur Bresilien 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2013

  • Propriétaire
    31/10/2013 - Texas Spirit 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    26/10/2013 - Danceur Bresilien 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    21/10/2013 - Noctuelle 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Propriétaire
    19/10/2013 - Becquarius 3ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    17/10/2013 - Flute Enchante 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    13/10/2013 - Noctuelle 2ème - Limoges (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    21/09/2013 - Nob Hill 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    19/09/2013 - Becquarius 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    19/09/2013 - Flute Enchante 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    15/09/2013 - Noctuelle 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2013

  • Propriétaire
    15/08/2013 - Texas Spirit 3ème - Le Touquet (FR)
  • Propriétaire
    03/08/2013 - Miss Dunanerie 3ème - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    26/07/2013 - Be Bright 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    15/07/2013 - Texas Spirit 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    13/07/2013 - Goldlandia 3ème - Cluny (FR)
  • Propriétaire
    11/07/2013 - Miss Dunanerie 1er - Pornichet-la Baule (FR)
  • Présentateur
    03/07/2013 - Flute Enchante 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/07/2013 - Danceur Bresilien 2ème - Nantes (FR)

Juin 2013

  • Propriétaire
    30/06/2013 - Rubayat 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Be Bright 1er - Ecommoy (FR)
  • Propriétaire
    14/06/2013 - Texas Spirit 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Propriétaire
    09/06/2013 - Ptit Zig 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Propriétaire
    24/05/2013 - Texas Spirit 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Propriétaire
    16/05/2013 - Opie 1er - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    15/05/2013 - Special Glace 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Propriétaire
    10/05/2013 - Rubayat 2ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2013 - Cesaro 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2013

  • Propriétaire
    27/04/2013 - Ptit Zig 1er - Sandown (GB)
  • Eleveur
    19/04/2013 - Be Bright 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    12/04/2013 - Opie 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    10/04/2013 - Obelio Mamaca 2ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    08/04/2013 - Rubayat 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    02/04/2013 - Madame De Guise 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    01/04/2013 - Cesaro 3ème - Chantilly (FR)

Mars 2013

  • Propriétaire
    20/03/2013 - Rubayat 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    14/03/2013 - Cesaro 3ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    13/03/2013 - Ptit Zig 3ème - Cheltenham (GB)
  • Propriétaire
    10/03/2013 - Obelio Mamaca 1er - Auteuil (FR)

Février 2013

  • Propriétaire
    28/02/2013 - Rubayat 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    26/02/2013 - Be Bright 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    26/02/2013 - Madame De Guise 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Be Bright 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    14/02/2013 - Cesaro 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    06/02/2013 - Ptit Zig 1er - Ludlow (GB)

Janvier 2013

  • Propriétaire
    16/01/2013 - Cesaro 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    08/01/2013 - Rubayat 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    17/12/2012 - Be Bright 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    12/12/2012 - Saint Raph 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    11/12/2012 - Cesaro 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    24/10/2012 - Texas Spirit 2ème - Strasbourg (FR)
  • Propriétaire
    21/10/2012 - Mindbend 3ème - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • Présentateur
    19/10/2012 - Flute Enchante 3ème - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    18/10/2012 - Vara Des Champs 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2012 - Miss Dunanerie 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2012 - En Beaute 3ème - Saint-Galmier (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2012 - Texas Spirit 1er - Strasbourg (FR)
  • Propriétaire
    04/10/2012 - Ptit Zig 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2012

  • Propriétaire
    29/09/2012 - Vara Des Champs 2ème - Moulins (FR)
  • Propriétaire
    26/09/2012 - Saint Raph 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    23/09/2012 - Count Your Change 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    13/09/2012 - Danceur Bresilien 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    09/09/2012 - Texas Spirit 1er - Evreux (FR)
  • Propriétaire
    04/09/2012 - Opie 3ème - Nancy (FR)

Août 2012

  • Propriétaire
    26/08/2012 - Texas Spirit 2ème - Chateauroux (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2012 - Texas Spirit 2ème - Vittel (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2012 - Becquarius 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    09/08/2012 - Balbrown 3ème - Montignac (FR)

Juillet 2012

  • Propriétaire
    25/07/2012 - Opie 3ème - Dieppe (FR)
  • Propriétaire
    22/07/2012 - Miss Dunanerie 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    22/07/2012 - Texas Spirit 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    22/07/2012 - El Comodin 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    16/07/2012 - Saint Raph 2ème - Dieppe (FR)
  • Propriétaire
    13/07/2012 - Opie 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    09/07/2012 - Opie 2ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    08/07/2012 - Texas Spirit 1er - Montier-En-Der (FR)
  • Propriétaire
    08/07/2012 - Miss Dunanerie 1er - Montier-En-Der (FR)

Juin 2012

  • Propriétaire
    24/06/2012 - Furdana 2ème - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    17/06/2012 - Texas Spirit 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Propriétaire
    12/06/2012 - Saint Raph 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    06/06/2012 - Opie 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2012 - Miss Dunanerie 1er - Limoges (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2012 - Texas Spirit 1er - Limoges (FR)

Mai 2012

  • Présentateur
    24/05/2012 - El Comodin 3ème - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    23/05/2012 - Opie 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2012 - Texas Spirit 1er - Vire (FR)
  • Propriétaire
    02/05/2012 - En Beaute 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2012

  • Propriétaire
    19/04/2012 - Opie 1er - Nantes (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    30/03/2012 - Danceur Bresilien 1er - Fontainebleau (FR)

Août 2011

  • Propriétaire
    14/08/2011 - Miss Dunanerie 1er - La Roche Posay (FR)

Mai 2011

  • Présentateur
    31/05/2011 - Sandslide 1er - Strasbourg (FR)

Juin 2010

  • Propriétaire
    12/06/2010 - Miss Dunanerie 1er - Segre (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    20/07/2008 - Texaline 1er - Montauban (FR)
  • Présentateur
    20/07/2008 - El Comodin 2ème - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
340PRINCE PALACE M
Turgeon x Aspetta E Spera
TurgeonAspetta E Spera 25 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
320Fifty F17
Poliglote x Speedy Blue Girl
PoligloteSpeedy Blue Girl 17 000€ FOUIN Yannick
356Riviere D'Etel F17
Martaline x Angesse
MartalineAngesseRacheté 18 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
163Flambeur Bresilien M16
Sinndar x Fille Du Bresil
SinndarFille Du Bresil 16 000€ NBB RACING
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
40Marie Celeste F11
Galileo x Diyakalanie
GalileoDiyakalanieRacheté 50 000€
63Elusive Jewel F12
Elusive City x Indian Jewel
Elusive CityIndian JewelRacheté 12 000€
320Nanny Cay F12
Martaline x Exit The Straight
MartalineExit The StraightRacheté 20 000€
576Sogdiana F12
Dutch Art x Bon Escient
Dutch ArtBon EscientRacheté 8 000€
828Meleagros M09
King'S Best x Viola Royale
King'S BestViola RoyaleRacheté 20 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
32Hunnic Empire H12
Excellent Art x Lonesome Me
Excellent ArtLonesome Me 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
14Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Great PretenderRed Rym 1er
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
36Saintingrid H12
Saint Des Saints x Pollypink
Saint Des SaintsPollypinkAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
74Selana F96
Lomitas x Seldom
LomitasSeldomRacheté 40 000€
516El Comodin M04
Monsun x Elle Danzig
MonsunElle DanzigAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
395N (Sadiola 2011) F11
Soldier Of Fortune x Sadiola
Soldier Of FortuneSadiolaAbsent
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
164Karalka F02
Brief Truce x Karapucha
Brief TruceKarapucha 3 000€ MARTIN SYLVAIN
171She'S My Rock F07
Rock Of Gibraltar x Love And Affection
Rock Of GibraltarLove And Affection 10 000€ MAB AGENCY
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
53Fix You F11
Irish Wells x Lady Heart
Irish WellsLady HeartRacheté 1 000€
123Royal Genius F11
Artiste Royal x Twice As Clever
Artiste RoyalTwice As Clever 2 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
54Noctuelle F11
Green Tune x Karalka
Green TuneKaralkaRacheté 7 000€
72Royal Arch M11
Astronomer Royal x Mi Violetta
Astronomer RoyalMi Violetta 6 500€ IMAZ CECA ANNA
111Guillie F11
Whipper x Senanque
WhipperSenanque 13 000€ TRANFORD LIMITED
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
71Golden Eagle M06
Montjeu x Grain Of Gold
MontjeuGrain Of GoldAbsent
132Lune Opaque F04
Cadeaux Genereux x Lunata
Cadeaux GenereuxLunata 18 000€ ALLEN Conrad
199Princess Cora F02
Lavirco x Princess Liberte
LavircoPrincess Liberte 3 500€ HB BLOODSTOCK
213Rose Hedge F00
Highest Honor x Roseate Wood
Highest HonorRoseate Wood 5 500€ COTTIN F.M.
221Sadiola F06
Tiger Hill x Shona
Tiger HillShona 11 000€ SMRCZEK Sascha
225Saryarka M09
Zamindar x Sister Trouble
ZamindarSister TroubleAbsent
293Samruk M09
Elusive City x Barrell Rose
Elusive CityBarrell RoseAbsent
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
299Lamorak M11
King'S Best x Indian Jewel
King'S BestIndian Jewel 20 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
307Noctuelle F11
Green Tune x Karalka
Green TuneKaralkaRacheté 5 000€
422Guillie F11
Whipper x Senanque
WhipperSenanqueRacheté 7 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
59Golden Eagle M06
Montjeu x Grain Of Gold
MontjeuGrain Of GoldRacheté 10 000€
60Balbrown M08
Refuse To Bend x Style For Life
Refuse To BendStyle For Life 14 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
61Sary Shayan M08
Monsun x Flashing Green
MonsunFlashing Green 5 500€ NATAF Paul
161Talgar M08
Medicean x Top Flight Queen
MediceanTop Flight Queen 5 500€ NATAF Paul
162Sandslide F05
King'S Best x Shifting Sands
King'S BestShifting SandsAmiable 10 000€
363Sel M10
Tiger Hill x Pollypink
Tiger HillPollypink 17 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
107Emma F10
Antonius Pius x Karalka
Antonius PiusKaralka 6 000€ BORGEL KEVEN
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
25Auenworld F03
Big Shuffle x Auenglocke
Big ShuffleAuenglockeAmiable 6 000€
91Fiter Choice M10
Librettist x First Choice
LibrettistFirst ChoiceAmiable 6 000€
147Deesse D'Arabie F03
Trempolino x Louve D'Arabie
TrempolinoLouve D'Arabie 3 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
243Sandslide F05
King'S Best x Shifting Sands
King'S BestShifting SandsRacheté 18 000€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
901N (Amore 2009) F09
Lomitas x Amore
LomitasAmoreRacheté 6 000€
920Just Believe M09
Sulamani x Baume Au Coeur
SulamaniBaume Au Coeur 2 000€ KHAIRI Yahia
985Goldlandia F09
Lando x Golden Soanne
LandoGolden SoanneRacheté 1 500€
999Epathie F09
Hold That Tiger x Ingenuity
Hold That TigerIngenuityRetiré
1034Hautieres M09
Double Heart x Leventina
Double HeartLeventina 2 000€ KHAIRI Yahia
1158Lucky Duchaussis M09
Ultimately Lucky x Turgeon Royale
Ultimately LuckyTurgeon RoyaleRacheté 1 500€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
363Flute Enchante F10
One Cool Cat x Indian Jewel
One Cool CatIndian Jewel 37 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
476Ionia F02
Montjeu x Ski Lodge
MontjeuSki Lodge 7 000€ GESTUT CELTIC HILL STUD
579Fiter Choice M10
Librettist x First Choice
LibrettistFirst ChoiceAbsent
743Hesitant F07
Zamindar x Tentative
ZamindarTentative 2 000€ NATAF Paul
866Texaline F05
Alzao x Texalouna
AlzaoTexalouna 4 000€ BORGEL Keven
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
493N (Roseate Wood 2009) M09
Sholokhov x Roseate Wood
SholokhovRoseate WoodRacheté 22 000€
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
205Mahradeva F05
Medicean x Maji
MediceanMaji 38 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Contact

Haras des Hautières
haras des hautieres
27270 La Chapelle Gauthier
Contact : Fouin Yannick
Port. 06 32 47 99 76

Contactez cet établissement