ELEVAGE DE MALEISSYE MELUN PIERRE

Eleveurs de champions (Azertyuiop, Bipbap, Pantruche, Taranis), Pierre de Maleissye-Melun est installé depuis 2003 sur 75 hectares à Pezé le Robert dans la Sarthe. Il a sa propre jumenterie et prend des chevaux en pension.
Baigné depuis toujours dans le monde des chevaux, Pierre De Maleissye Melun est le neveu du Comte Bertrand de Tarragon. Après avoir grandi au Haras de Maulepaire, il a réalisé une école zootechnique à Rambouillet, puis le stage des Haras Nationaux irlandais avant de partir aux Etats-Unis pendant 3 ans dans deux grands haras du Kentucky, Airdrie et Gainesway Farm. Revenu au pays, il a commencé à élever dans différents lieux de la Sarthe avant de s'installer à Pézé-le-Robert, tout près de Sillé-le-Guillaume, en bordure d'une forêt domaniale de 3500 hectares, dans une ferme bovine transformée en haras.

Les terres s'étendent sur 75 hectares, autour du corps de ferme mais aussi dans divers endroits de la commune, ce qui fait varier les types de terrains. Situé au début de la région dite des "Alpes Mancelles", les prés sont généralement très vallonnés, et comporte presque tous des sources naturelles. Désormais, les installations comprennent un barn de 28 boxes extérieurs, plus 4 boxes et 3 stabulations pour le poulinage dans le vieux corps de fermes. Le suivi gynécologique 3 fois par semaine se fait sur place par les vétérinaires de la clinique de Meslay-du-Maine.

Pierre de Maleissye Melun possède sa propre jumenterie et prend aussi des juments extérieures en pension, plus des chevaux au repos notamment ceux nécessitant des soins. Il effectue ses propres poulinages plus ceux des juments qui lui sont confiées à l'année ou pour la saison de monte. Le personnel est composé de 4 personnes en plus de Pierre lui-même.

La première jument que Pierre de Maleissye Melun a élevé pour son propre compte, Donebola, née en 1988, a remporté 11 courses plates. Pour l'aider quand il a démarré, son oncle Bertrand de Tarragon lui a confié 2 poulains à élever en pension, dont le futur champion anglais Clan Royal. Par ailleurs, il lui a donné 2 pouliches, Qualité de la Vie a produit 10 vainqueurs, dont Pantruche (Prix Edmond Barrachin, Gr.3) et Vimosa (3e de Listed en plat), futur grand-mère de Taranis, gagnant de Gr.1 en Angleterre. Soeur cadette de Chef de Clan, Temara, anglo de complément, a gagné en course sous sa casaque avant de devenir une grande poulinière, mère de Azertyuiop, Bipbap, Firmin, Pocahontas et Ellapampa. C'est aussi la grand-mère du malheureux Saccageur, né en 2006 et comptant 18 victoires (également 2e du Prix La Périchole, Gr.3, en 2010).

En 2015, Mater Matuta, née et élevée par Pierre de Maleissye Melun et gagnante du Prix Sytaj (Gr. 3) à l'automne 2014 est revenue à l'élevage en tant que poulinière.

En 2018, Le Costaud, autre produit élevé par Pierre de Maleissye Melun, s'est adjugé le Gran Premio di Milano (Gr.1) en Italie, avant de briller sur la Butte Mortemart un an plus tard, faisant sien le Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3), avant de s'illustrer sur l'hippodrome du Putois, à Compiègne, inscrivant son nom au palmarès du Grand Steeple-Chase de la ville (Gr.2).

L'effectif se compose en 2020 de 18 juments, toutes à vocation obstacle.
 
Meilleurs produits : Azertyuiop, Bipbap, Le Costaud, Pantruche, Taranis, Slowmotion, Dolos, Chahuteur, Ubak, Sametegal, Ainsi Fidèles, Mater Matuta, Rebel Fritz, Veleha.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Accelera 2014 (FR)

Par Policy Maker 2000 (FR) et Next Best 2007 (FR)
5 sorties en plat et en obst. Soeur d'Accelerator (3e Zlaty Pohar Chase, L.) et Etoile du Ficheaux (3e Prix Sagan, Gr.3). Nièce de N'Oublie Jamais (Wild Monarch des Pouliches, L. et Grande Course de Haies de Cagnes, L.), Nickelle (Prix de la Pépinière, L.) et Nid d'Amour (Prix Luth Enchantée, L.). Petite-fille de N'Avoue Jamais (Prix Alain du Breil, Gr.1 et Prix de Chambly, L.). Souche de Newness (Prix Edmond Barrachin, L.), No Risk At All (Grand Prix de Vichy, Gr.3 et La Coupe de Longchamp, Gr.3; étalon), Nickname (Paddy Power Chase, Gr.1, Fortria Chase, Gr.2 et Tied Cottage Chase, Gr.2; étalon), Nom d'Une Pipe (Prix de Longchamp, Gr.3 et Prix Camarthen, Gr.3), Nom de D'La (Grand Prix de la Ville de Nice, Gr.3; étalon) et Narkis (Wild Monarch des Poulains, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 NADURRA (f.,No Risk At All)
2020 RODEO (m.,No Risk At All)


Alauda 2010 (FR)

Par Great Pretender 1999 (IRE) et Qwertyze 2003 (FR)
AQPS. 2 vict. et 5 places en obst. Mère de 2 gagnants: Ixia et Heloi. Soeur de 3 gagnants: Grimace, Devona et Vaheoz. Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.). Cousine de Saccageur (18 vict. en osbt. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Beaumec De Houelle
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LA PAGAILLE (f.,Choeur Du Nord)
2020 KUBORI (f.,Kapgarde)
2019 JILAIJONE (m.,Walzertakt)
2018 Ixia (f.,Kapgarde)
2017 Heloi (h.,Bathyrhon)
2016 Galauda (f.,Turgeon)


Astarte 2010 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Ellapampa 1992 (FR)
AQPS. 3 places en plat. Soeur de 7 vainqueurs dont Saccageur (18 vict. en obst. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3). Tante de Chahuteur (Prix Triquerville, L.), Dolos (2e Haldon Gold Cup, Gr.2 et 3e Prix Cambacérès, Gr.1) et Goosebump (3e Wild Monarch des Pouliches, L.). Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Walzertakt
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LASTARRIA (f.,American Devil)
2019 JAGA BABA (f.,Choeur Du Nord)
2018 Isulori (f.,Great Pretender)
2017 Houji (f.,Saint Des Saints)
2016 Gullane (h.,Ballingarry)


Chance Bleue 2002 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et La Chance Au Roy 1985 (FR)
Inédite. Mère d'un vainqueur: Khayance. Soeur de Chance du Roy (Becher Handicap Chase, Gr.3). Nièce de Nièce de Pantruche (12 vict. en osbt. dont Prix Edmond Barrachin), Vimosa (6 vict. en plat et 3e Prix des Fédérations Régionales, L.) et Qualite France (8 vict. en plat et 2e La Coupe de Marseille, L.).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Carpe Diem (m.,Walzertakt)
2015 Coupdebol (h.,Rajsaman)
2011 King Kenny (h.,Le Fou)
2009 The Highlander (h.,Caballo Raptor)
2008 Khayance (f.,Kahyasi)


Devona 2013 (FR)

Par Zambezi Sun 2004 (GB) et Qwertyze 2003 (FR)
AQPS. 2 vict. en obst. à Auteuil. Soeur de 3 vainqueurs: Grimace, Alauda et Vaheoz. Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.). Cousine de Saccageur (18 vict. en osbt. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -




Erakis 2014 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Redowa 2005 (FR)
AQPS. 2 vict. en obst. Soeur de Chahuteur (Prix Triquerville, L.) et Dolos (2e Haldon Gold Cup, Gr.2 et 3e Prix Cambacérès, Gr.1). Nièce de Saccageur (18 vict. en obst. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3). Souche d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LIKATA (f.,Clovis Du Berlais)
2020 KICKOFF (m.,Masked Marvel)


Grimace 2016 (IRE)

Par Getaway 2003 (GER) et Qwertyze 2003 (FR)
AQPS. 1 vict. en obst. Soeur de 3 vainqueurs: Devona, Vaheoz et Alauda. Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.). Cousine de Saccageur (18 vict. en osbt. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Gemix
Plan de monte : -




Lolla Belle 2015 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Lottie Belle 2009 (FR)
2 vict. en obst. dont Prix Acreon à Compiègne. Petite-fille d'Hunorisk (Prix La Périchole, Gr.3 et Finot des Pouliches, L.). Souche de Life Is Life (2e Ormonde Stakes, Gr.3 et 3e John Porter Stakes, Gr.3), Grand Seigneur (2e Prix Cambacérès, Gr.1) et Grand Nord (3e Prix de Suresnes, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Beaumec De Houelle
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 BORVO (m.,Night Wish)


Lottie Belle 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Hunorisk 2001 (FR)
1 vict. et 7 places en obst. Mère de 2 gagnants: Loie Belle et Lola Belle. Fille d'Hunorisk (Prix La Périchole, Gr.3 et Finot des Pouliches, L.). Nièce de Life Is Life (2e Ormonde Stakes, Gr.3 et 3e John Porter Stakes, Gr.3). Souche de Grand Seigneur (2e Prix Cambacérès, Gr.1) et Grand Nord (3e Prix de Suresnes, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Walzertakt
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 FORTUNA (f.,Beaumec De Houelle)
2019 FROSTY BOY (m.,Silver Frost)
2018 Loie Belle (f.,Great Pretender)
2017 Hard Frost (h.,Silver Frost)
2016 Centenary Belle (f.,Turgeon)
2015 Lolla Belle (f.,Saint Des Saints)


Lovely Tender 2009 (FR)

Par Great Pretender 1999 (IRE) et Palmeria 1996 (FR)
2 vict. en obst. et 4e Prix Christian de Tredern (L.). Soeur de 9 vainqueurs dont Pesant d'Or (2e Prix Dominique de Sartini, L.). Nièce de Trait de Génie (20 vict. dont Grand Prix de la Ville de Nantes, L., Prix du Grand Camp, L. et René Bedel, L.) et Bonne Gargotte (Prix Panacée, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Telecaster
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 WEBCAM (f.,Walzertakt)
2020 LAPSUS (m.,American Devil)
2019 Saraswati (f.,Castle Du Berlais)
2018 Rednek (m.,Jeu St Eloi)
2016 Ritoha (f.,Falco)


Mater Matuta 2009 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Qualvie 1992 (FR)
5 vict. en obst. dont Prix Sytaj (Gr.3). Mère d'un vainqueur: Masked Matuta. Nièce de Pantruche (12 vict. en osbt. dont Prix Edmond Barrachin), Vimosa (6 vict. en plat et 3e Prix des Fédérations Régionales, L.) et Qualite France (8 vict. en plat et 2e La Coupe de Marseille, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Telecaster
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 MATUTINA (f.,Walzertakt)
2020 WILAYA (f.,Night Wish)
2019 TEUTATES (m.,Walzertakt)
2018 Masked Matuta (f.,Masked Marvel)
2017 Epona Matuta (f.,Martaline)
2016 Extra Omnes (m.,Turgeon)


Need You 2009 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et New Saga 2002 (FR)
2 places en plat. Mère d'un gagnant: Garylou. Fille de New Saga (2e Prix Achille-Fould, L.). Petite-fille de Newness (Prix Edmond Barrachin, L.). Nièce de No Risk At All (Grand Prix de Vichy, Gr.3 et La Coupe de Longchamp, Gr.3; étalon), Nickname (Paddy Power Chase, Gr.1, Fortria Chase, Gr.2 et Tied Cottage Chase, Gr.2; étalon), N'Avoue Jamais (Prix Alain du Breil, Gr.1), Nom d'Une Pipe (Prix de Longchamp, Gr.3 et Prix Camarthen, Gr.3), Nom de D'La (Grand Prix de la Ville de Nice, Gr.3; étalon) et Narkis (Wild Monarch des Poulains, L.).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 NEVER COMPLAIN (f.,Clovis Du Berlais)
2019 NEED ANYONE (f.,Kap Rock)
2018 Calodyne (f.,Jeu St Eloi)
2015 Garylou (f.,Balko)


Quadriviae 2011 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Qualvie 1992 (FR)
3 places en obst. Soeur de Mater Matuta (5 vict. en obst. dont Prix Sytaj, Gr.3). Nièce de Pantruche (12 vict. en osbt. dont Prix Edmond Barrachin), Vimosa (6 vict. en plat et 3e Prix des Fédérations Régionales, L.) et Qualite France (8 vict. en plat et 2e La Coupe de Marseille, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Ectot
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 BOGUS (m.,Beaumec De Houelle)
2019 Besan D'Or (m.,No Risk At All)
2018 Politico Demago (m.,Masked Marvel)
2017 Maponos (h.,No Risk At All)


Qualivie 2010 (FR)

Par Clety 1996 (FR) et Qualvie 1992 (FR)
2 vict. en obst. Soeur de Mater Matuta (Prix Sytaj, Gr.3). Nièce de Pantruche (12 vict. en osbt. dont Prix Edmond Barrachin), Vimosa (6 vict. en plat et 3e Prix des Fédérations Régionales, L.) et Qualite France (8 vict. en plat et 2e La Coupe de Marseille, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 DAMYSOS (m.,Beaumec De Houelle)
2020 QUESAKO (m.,Masked Marvel)
2019 N (m.,No Risk At All)
2018 Zertakt (m.,Walzertakt)


Redowa 2005 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Ellapampa 1992 (FR)
Anglo-Arabe de Complément. 2 vict. en obst. Mère de 3 vainqueurs dont Chahuteur (Prix Triquerville, L.) et Dolos (2e Haldon Gold Cup, Gr.2 et 3e Prix Cambacérès, Gr.1). Soeur de Saccageur (18 vict. en obst. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3). Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LANNILIS (f.,Night Wish)
2017 Harowa (f.,Kapgarde)
2014 Erakis (f.,Saint Des Saints)
2013 Dolos (h.,Kapgarde)
2012 Chahuteur (h.,Saint Des Saints)


REGNANTE 2016 (GB)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Reggane ()
3 sorties en plat. Fille de Reggane (E.P. Taylor Stakes, Gr.1 et Prix Jacques de Bremond, L.). Petite-fille de Reine Zao (3e Prix de Psyché, Gr.3). Petite-nièce de Raintrix (Grande Course de Haies des 4 ans de Cagnes, L.). Souche de Raintree Renegade (3e Prix de Diane, Gr.1 et 3e Prix de Royaumont, Gr.3).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Jimmy Two Times
Plan de monte : -




Sainte Apoline 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et La Troussardiere 2003 (FR)
1 pl. en haies 3e du Prix John Cunnington à Enghien en 2 sorties. Soeur de Troufion (2 vict.). Nièce de Saint Léo (3 vict. et 3e Prix Camille Duboscq Listed), Biviers (9 vict. dont le Prix Jean de la Rochefoucauld à Auteuil), Molfetta (Prix du Nivernais à Auteuil), Ben Veto (5 vict. dont Prix Bernard de Dufau à Auteuil), Hillbilly (8 vict. dont Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Bayonnet et Prix Cacao à Auteuil, 3e Prix Triquerville Listed), Easter Day (5 vict. et 2e Betfred Mobile Sports Challow Novices' Hurdle Gr.1 à Newbury) et Mon Successeur (1 vict. à Ascot).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Beaumec De Houelle)
2018 Walfer (h.,Masked Marvel)


Sainte Petronille 2015 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Palmeria 1996 (FR)
2 vict. en obst. Soeur de 9 vainqueurs dont Pesant d'Or (2e Prix Dominique de Sartini, L.) et Lovely Tender (4e Prix Christian de Tredern (L.). Nièce de Trait de Génie (20 vict. dont Grand Prix de la Ville de Nantes, L., Prix du Grand Camp, L. et René Bedel, L.) et Bonne Gargotte (Prix Panacée, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Clovis Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 SOLIDE (m.,Choeur Du Nord)


Second Emotion 2002 (FR)

Par Medaaly 1994 (GB) et Sure Harbour 1993 (SWI)
2 vict. Prix du Défilé à Auteuil et Steeple-Chase de Début à Enghien et 4 pl. dont 2e Prix de la Beauce à Enghien, 4e Prix du Nivernais à Auteuil et 4e Prix Geographie à Auteuil. Mère de 3 vainqueurs: Slowmotion (REA Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle Gr.2, EBF Mares Chase Gr.3, Opera Hat Mares Chase Listed, Prix Beaurepaire à Auteuil, 2e EBF Mares Novice Chase Gr.2, 2e EBF Mares Hurdle Gr.3, 2e Fishery Lane Hurdle Gr.3) et Soul Emotion (1 vict.); Amafacon (5 vict. et 12 places dont 2e Grand Steeple-Chase des 4 ans de Cagnes-sur-Mer, L.) et Soul Emotion (1 vict. en France, Prix du Buissonnet à Compiègne, et 2 vict. sur les claies de Sandown, en GB). Soeur de Night At Sea (Trafalgar House Sprint St., L.). Proche famille de Dark Angel (Middle Park St. Gr.1, Mill Reef St. Gr.2, étalon).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 EBLOUISSANT (m.,Night Wish)
2018 Grosso Modo (m.,Masked Marvel)
2016 Great Emotion (m.,Great Pretender)
2015 Comotion (m.,Kapgarde)
2014 Amafacon (h.,Ballingarry)
2013 Soul Emotion (h.,Martaline)
2012 Slowmotion (f.,Soldier Of Fortune)


Tragi Comedie 2010 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Palmeria 1996 (FR)
1 vict. en plat. Mère d'un gagnant: Comedien de Belair. Soeur de 9 gagnants dont Lovely Tender (4e Prix Christian de Tredern, L.) et Pesant d'Or (2e Prix Dominique de Sartini, L.). Nièce de Trait de Génie (20 vict. dont Grand Prix de la Ville de Nantes, L., Prix du Grand Camp, L. et René Bedel, L.) et Bonne Gargotte (Prix Panacée, L.).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Bathyrhon)
2020 NORDICA DEBELAIR (f.,Choeur Du Nord)
2019 KLITCHKO DE BELAIR (m.,Walzertakt)
2018 Travel De Belair (h.,Masked Marvel)
2016 Trafalgar Debelair (h.,Falco)
2015 Comedien De Belair (h.,Blue Bresil)


Veleha 2009 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Ellapampa 1992 (FR)
AQPS. 2 vict. en obst. à Auteuil, dont Prix Djarvis. Mère d'un gagnant: Furax (Grand Steeple-Chase du Pin-au-Haras). Soeur de Saccageur (18 vict. en obst. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3). Tante de 3 vainqueurs dont Chahuteur (Prix Triquerville, L.) et Dolos (2e Haldon Gold Cup, Gr.2 et 3e Prix Cambacérès, Gr.1). Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1 et Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.).

Etat actuel (au 12/10/2021): Pleine de Dschingis Secret
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KABYLIE (f.,No Risk At All)
2018 Imbroglio (m.,Great Pretender)
2016 Galopino (h.,Poliglote)
2015 Furax (h.,Martaline)


Juments non actives

Feuillee 2001 (FR)

Par Perrault 1977 (GB) et Feuille D'Automne 1979 (FR)
Soeur de Nononito (Prix du Cadran Gr.1, Prix de Barbeville Gr.3, 3e Prix du Cadran Gr.1, 3e Gold Cup Gr.1, étalon). Mère de Arnulf (5 vict.). Famille de Westonne (Prix Fleuret Gr.3, mère de So French Prix Maurice Gillois et Device Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2).

Etat actuel 2014: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Ginkgo Des Sablons (m.,Maresca Sorrento)
2014 Situla (f.,Saddex)
2012 Canular (h.,Al Namix)
2011 Baudruche (f.,Forestier)
2010 Leaf Blade (f.,Kapgarde)
2009 Friponne (f.,Doyen)
2008 Arnulf (h.,Kapgarde)
2007 Skimpy (f.,Caballo Raptor)
2005 Plus Or Less (f.,Sleeping Car)


Palmeria 1996 (FR)

Par Great Palm 1989 (USA) et Garmeritte 1986 (FR)
Soeur de Trait de Genie (17 vict. 6x 1er Listed et 2e Prix Gontaut-Biron Gr.3, 2e Grand-Prix de Vichy Gr.3 et 562.823 euros de gains) et Bonne Gargotte (Prix Panacee Listed, 5x placée de Listed et 2e Prix Corrida Gr.3). Mère de 7 vainqueurs dont Pesant d'Or (3 vict. et 2e Prix Dominique Sartini Listed), De But En Blanc (10 vict.), Actium (7 vict.), Pantxoa (6 vict.), Lovely Tender (2 vict.).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Palmaria (f.,Night Wish)
2017 Monfalcon (h.,Rajsaman)
2016 Sapanoria (f.,Saonois)
2015 Sainte Petronille (f.,Saint Des Saints)
2014 Marcyas (h.,Martaline)
2012 Perta (f.,Poliglote)
2010 Tragi Comedie (f.,Trempolino)
2009 Lovely Tender (f.,Great Pretender)
2008 Bellenos (h.,Apsis)
2007 Pantxoa (h.,Daliapour)
2005 Bouvine (h.,Khalkevi)
2004 Actium (h.,Medaaly)
2003 PALMERIADE (f.,Kouroun)
2002 Pesant D'Or (h.,Gold Away)
2001 De But En Blanc (m.,Smadoun)


Rose Hever 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Hever Rose 2000 (GER)
4 vict. en 7 sorties. Soeur de Suerte Para Todos (4 vict.) et Daliarose (1 vict. et 6 pl. dont 2e Prix des Cevennes à Enghien). Nièce de Hillary (2e de Listed).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LOVER DESBOIS (m.,Beaumec De Houelle)


Sparkle 2006 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Belisama 2001 (FR)
2 vict. en steeple. 12 pl. Soeur de 5 vainqueurs : Trusty (4 vict.), Un Guet Apens (3 vict.), Velikaia (2 vict.), Cacahuete (1 vict.) et Automedon (1 vict.). Nièce de Saccageur (18 vict. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Harry Angel)
2019 Tabeeb (m.,Bated Breath)
2018 Ichthus (m.,Walzertakt)
2017 Helska (f.,Falco)
2016 God We Trust In (f.,Falco)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    30/09/2018 - LE COSTAUD 1er Gran Premio Di Merano Alto Adige (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    20/04/2014 - REBEL FITZ 1er Powers Gold Cup (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • 01/11/2019 - LE COSTAUD 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2016 - SLOWMOTION 1er Rea Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 14/02/2015 - AINSI FIDELES 1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 05/10/2014 - REBEL FITZ 1er Istabraq Hurdle (Gr 2) - Tipperary (GB)
  •  
    06/04/2013 - UBAK 1er John Smith's Mersey Novices' Hurdle (Gr 2) - Aintree (GB)
  • 03/03/2019 - LE COSTAUD 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2017 - SLOWMOTION 1er Farmhouse Foods John & Chich Fowler Memorial European Breeders Fund Mares Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  • 09/04/2016 - UBAK 1er Gaskells Waste Management Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    05/03/2016 - SAMETEGAL 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)

Tous les vainqueurs

Octobre 2021

  • 15/10/2021 - Loie Belle 2ème Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)

Septembre 2021

  • 30/09/2021 - MASKED MATUTA 1er Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 26/09/2021 - HAROWA 1er Prix Alain de Montillet - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 19/09/2021 - Daragouin 2ème Prix Centre Leclerc de Landivisiau - Landivisiau (FR)
  • 13/09/2021 - LOIE BELLE 1er Prix Missile - Lyon Parilly (FR)

Août 2021

  • 22/08/2021 - DARAGOUIN 1er Prix Bel Air - Le Pertre (FR)
  • 19/08/2021 - Houji 2ème Prix Mahe de la Bourdonnais - Saint-Malo (FR)
  • 15/08/2021 - ONSAIJAMAIS 1er Prix President Rene Parveau - Pompadour (FR)

Juillet 2021

  • 29/07/2021 - Harowa 2ème Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)
  • 16/07/2021 - LOIE BELLE 1er Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  • 14/07/2021 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Victor Basse - Three Nations Cup - Pompadour (FR)
  • 05/07/2021 - IXIA 1er Prix Val de Sarthe Automobiles - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2021

  • 27/06/2021 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  • 24/06/2021 - Loie Belle 3ème Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)
  • 21/06/2021 - Horresco Referens 3ème Prix Jason - Compiegne (FR)

Mai 2021

  • 30/05/2021 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Adrien Et Frederic Tarneaud - Pompadour (FR)
  • 16/05/2021 - Hirsute 3ème Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  • 09/05/2021 - Horresco Referens 3ème Prix Gemix - Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2021

  • 21/04/2021 - HAROWA 1er Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 18/04/2021 - Sapanoria 3ème Prix du Haut Koenigsbourg - Strasbourg (FR)
  • 04/04/2021 - SAPANORIA 1er Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)

Mars 2021

  • 28/03/2021 - Harowa 3ème Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  • 09/03/2021 - Sapanoria 3ème Prix Strada - Compiegne (FR)
  • 04/03/2021 - HAROWA 1er Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)

Février 2021

  •  
    28/02/2021 - Sametegal 2ème Taste Champagne At Champagnepiaff.Com Open Hunters' Chase (For the Whitelaw Challenge Cup) (6) 5yo+ - Fontwell (GB)
  • 15/02/2021 - Hirsute 2ème Prix Roger Crossouard - Angers (FR)
  • 07/02/2021 - Harowa 2ème Prix Etalon Gary du Chenet (Prix de Sarrance) - Pau (FR)
  •  
    06/02/2021 - Dolos 2ème Virgin Bet Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+ - Sandown (GB)
  •  
    04/02/2021 - SAMETEGAL 1er Stewart Tory Memorial Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Wincanton (GB)

Janvier 2021

  • 01/01/2021 - Monfalcon 3ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2020

  • 25/12/2020 - Monfalcon 2ème Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/12/2020 - MONFALCON 1er Prix de l'Union - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/12/2020 - DEVONA 1er Prix Dandolo - Auteuil (FR)

Novembre 2020

  • 21/11/2020 - Furax 2ème Prix Lbc Equin (Prix de Bree) - Craon (FR)
  • 11/11/2020 - Harowa 3ème Prix Paulette Rolland (Prix Speranza) - Compiegne (FR)
  • 08/11/2020 - Devona 3ème Prix Mondeville - Auteuil (FR)
  •  
    08/11/2020 - Sametegal 3ème Sandown Park Veterans' Handicap Chase (Leg 9 of the Veterans' Chase Series) (0-150) (2) 10yo+ - Sandown (GB)
  • 01/11/2020 - FORISK 1er Prix Boulangerie Menesplier - Angouleme (FR)

Octobre 2020

  •  
    25/10/2020 - Sametegal 3ème Every Race Live On Racing Tv Veterans' Handicap Chase (Leg 8 of the Veterans' Chase Series) (0-150) (2) 10yo+ - Aintree (GB)
  • 21/10/2020 - HAROWA 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  • 18/10/2020 - Absteme 3ème Prix Abeth Mussat - Le Pin Au Haras (FR)
  • 18/10/2020 - FURAX 1er Prix du Credit Agricole Normandie- Grand Steeple-Chase du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 18/10/2020 - FORISK 1er Prix du Conseil Regional de Normandie-Prix Pierre le Ponner - Le Pin Au Haras (FR)
  • 05/10/2020 - Forisk 3ème Prix du Journal du Haut Anjou (Prix Mon Mome) - Segre (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - HELOI 1er Prix J. Desoutter - Dax (FR)
  • 19/09/2020 - Furax 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix de l'Oudon) - Craon (FR)
  • 14/09/2020 - HAROWA 1er Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  • 04/09/2020 - Le Costaud 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)

Août 2020

  • 30/08/2020 - Harowa 3ème Prix de la Ville de Saint Palais sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2020 - HELOI 1er Prix Robert Dunoguiez - Gemozac (FR)
  • 09/08/2020 - Forisk 2ème Prix Azureva - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2020

  • 30/07/2020 - Le Costaud 2ème Prix Francois de Quatrebarbes - Saint-Malo (FR)
  • 18/07/2020 - Heloi 3ème Prix Bibikovna (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)

Juin 2020

  • 16/06/2020 - Heloi 2ème Prix Felix Labat - Dax (FR)

Mai 2020

  • 21/05/2020 - HELOI 1er Prix L. Moynac - Dax (FR)
  • 17/05/2020 - Grace 2ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - FRANCIN 1er Irish Stallion Farms Ebf Novice Hurdle 5yo+ - Navan (IRE)
  • 01/03/2020 - Galauda 2ème Prix Perrier-Motoculture - Paray-le-Monial (FR)

Février 2020

  • 27/02/2020 - Galopino 2ème Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)
  • 26/02/2020 - SAINTE PETRONILLE 1er Prix de la Route Ronde - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/02/2020 - Sametegal 3ème Betway Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  •  
    16/02/2020 - FRANCIN 1er Get Your 2020 Navan Membership Maiden Hurdle (Div Ii) 5yo+ - Navan (IRE)
  •  
    08/02/2020 - Comotion 3ème Watch Irish Racing On Racingtv Intermediate Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Warwick (GB)
  •  
    01/02/2020 - DOLOS 1er Betway Casino Handicap Chase (2) 5yo+ - Sandown (GB)

Janvier 2020

  • 25/01/2020 - Sainte Petronille 3ème Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - Francin 3ème Pigsback.Com Maiden Hurdle 5yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    28/12/2019 - Soul Emotion 3ème Betway Heed Your Hunch Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Newbury (GB)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - Sametegal 2ème Sir Peter O'Sullevan Memorial Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Newbury (GB)
  • 18/11/2019 - Absteme 3ème Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/11/2019 - Dolos 2ème Coral Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Exeter (GB)
  • 01/11/2019 - ABSTEME 1er Prix Hocco Ii - Durtal (FR)
  • 01/11/2019 - LE COSTAUD 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  • 24/10/2019 - Galopino 3ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  • 13/10/2019 - FORISK 1er Prix Leroy Accessoires (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  • 03/10/2019 - Galopino 2ème Prix Isopani - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • 30/09/2019 - Forisk 3ème Prix Jardinerie Retif (Prix de Sames) - Segre (FR)
  • 22/09/2019 - Sapanoria 3ème Prix P Et R Bourlon de Sarty - Prix Rene Zambaux - Montier-En-Der (FR)
  • 12/09/2019 - Lolla Belle 3ème Prix Summit - Compiegne (FR)
  • 06/09/2019 - LE COSTAUD 1er Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)

Août 2019

  • 14/08/2019 - DARAGOUIN 1er Prix Jean de la Sayette - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • 22/07/2019 - Devona 2ème Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2019 - Daragouin 3ème Prix Henri de Sere - Super U St Nicolas du Pelem - Gd St-Ch de Corlay - Corlay (FR)
  • 13/07/2019 - Onsaijamais 2ème Prix Lgi Immo (Grand Steeple-Chase de Dieppe) - Dieppe (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Daragouin 3ème Prix de la Ville de Morlaix (Trophee Didier Mescam) - Morlaix (FR)
  • 17/06/2019 - Eris 2ème Prix Ville de Blonville-sur-Mer (Prix Revenge) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/06/2019 - DARAGOUIN 1er Prix Pierre de Montrichard - Line Service - Corlay (FR)
  • 09/06/2019 - LOLLA BELLE 1er Prix du Revard - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    02/06/2019 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Cadoudal - Dieppe (FR)

Mai 2019

  • 19/05/2019 - Devona 2ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2019 - DOLOS 1er Matchbook Vip Handicap Chase (2) 5yo+ - Kempton (GB)

Avril 2019

  • 25/04/2019 - LOLLA BELLE 1er Prix Acreon - Compiegne (FR)
  • 25/04/2019 - Sainte Petronille 2ème Prix Acreon - Compiegne (FR)
  •  
    25/04/2019 - Saint Leo 3ème Heineken Uk River Tay Handicap Chase (0-150) (2) 5yo+ - Perth (GB)
  •  
    21/04/2019 - Chahuteur 3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique-Groupe Ii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 21/04/2019 - Chahuteur 3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 20/04/2019 - ONSAIJAMAIS 1er Grand Steeple-Chase de Nancy - Nancy (FR)
  • 19/04/2019 - Hole In One 3ème Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/04/2019 - ABSTEME 1er Prix Pierre Cherruau - Durtal (FR)
  • 11/04/2019 - Furax 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2019 - Lolla Belle 2ème Prix de la Maison Maurice-Mouthiers - Angouleme (FR)
  • 06/04/2019 - Le Costaud 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 03/04/2019 - Eris 2ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/04/2019 - Coupdebol 3ème Prix Orvilliers - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 24/03/2019 - Furax 2ème Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  • 22/03/2019 - Eris 3ème Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  • 04/03/2019 - ERIS 1er Prix Rabastens - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - LE COSTAUD 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2019

  • 26/02/2019 - Sainte Petronille 3ème Prix Marise - Auteuil (FR)
  •  
    20/02/2019 - Slowmotion 3ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • 19/02/2019 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de la Route Ronde - Fontainebleau (FR)
  • 11/02/2019 - Furax 2ème Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)
  •  
    02/02/2019 - DOLOS 1er 888sport Bet £10 Get £30 Handicap Chase (2) 5yo+ - Sandown (GB)

Janvier 2019

  • 17/01/2019 - SAINTE PETRONILLE 1er Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    12/01/2019 - Casse Tete 3ème Unibet Download the App Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Kempton (GB)

Décembre 2018

  •  
    22/12/2018 - Dolos 3ème Sebastian's Action Trust Graduation Chase (2) 4yo+ - Ascot (GB)

Novembre 2018

  •  
    24/11/2018 - Chahuteur 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/11/2018 - Eris 3ème Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2018 - Dolos 2ème Weatherbys Hamilton Graduation Chase (2) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    09/11/2018 - Devona 3ème Prix Elisa - Compiegne (FR)
  •  
    03/11/2018 - CHAHUTEUR 1er 118eme Prix de France - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • 21/10/2018 - Eris 2ème Prix du President Gerard Coiffard - Cholet (FR)
  •  
    14/10/2018 - DEVONA 1er Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Vaheoz 2ème Prix de l'Aglomeration du Grand Dax - Dax (FR)
  •  
    30/09/2018 - LE COSTAUD 1er Gran Premio Di Merano Alto Adige (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    29/09/2018 - Amafacon 3ème Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)
  • 15/09/2018 - DOUBLE O SEVEN 1er Prix Olivier d'Andigne - Le Pertre (FR)
  • 02/09/2018 - Double O Seven 2ème Prix Association Pat.plo - Ploermel (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Le Costaud 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  • 13/08/2018 - Marcyas 3ème Prix Mandarino - Dieppe (FR)
  •  
    04/08/2018 - LE COSTAUD 1er Prix Restaurant la Cantine de Deauville (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - DARAGOUIN 1er Prix de la Neuveville Sous Montfort - Vittel (FR)

Juillet 2018

  • 30/07/2018 - Vaheoz 3ème Prix Les Trouvillaises (Prix Michel d'Arexy) - Clairefontaine (FR)
  • 21/07/2018 - COMEDIEN DE BELAIR 1er Prix Cote Fleurie Magazine (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  • 16/07/2018 - Daragouin 3ème Prix Mercedes Benz - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    05/07/2018 - Erakis 2ème Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - FURAX 1er Prix de la Dent du Chat- Prix Carrosserie Thomas - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    18/06/2018 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Brok Cafe Deauville (Prix Trembleur) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/06/2018 - LE COSTAUD 1er Prix Boulangerie de l'Avenir-Jeu du Just'Equilibre (Prix Revenge) - Clairefontaine (FR)
  • 17/06/2018 - DARAGOUIN 1er Prix Roger Crossouard - Pontchâteau (FR)
  •  
    03/06/2018 - LE COSTAUD 1er Prix Cadoudal - Dieppe (FR)

Mai 2018

  •  
    28/05/2018 - COMEDIEN DE BELAIR 1er Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  •  
    20/05/2018 - Epoustouflaunt 2ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2018 - COMEDIEN DE BELAIR 1er Prix du Haut Koenigsbourg - Strasbourg (FR)

Avril 2018

  • 28/04/2018 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix du Pont-Long - Toulouse (FR)
  •  
    28/04/2018 - SOUL EMOTION 1er Bet365 Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    24/04/2018 - LE COSTAUD 1er Prix Michel Bouchet - Fontainebleau (FR)
  • 22/04/2018 - Vaheoz 2ème Prix de Case-Pilote (Prix de Lafon Feline) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de Case-Pilote (Prix de Lafon Feline) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - ERAKIS 1er Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/04/2018 - Dolos 2ème Scotty Brand Handicap Chase (L) - Ayr (GB)
  •  
    20/04/2018 - Furax 2ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  • 14/04/2018 - Eris 2ème Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/04/2018 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix Jean Fautras - Saumur (FR)

Mars 2018

  • 11/03/2018 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)
  •  
    09/03/2018 - SOUL EMOTION 1er Team Ethos Handicap Hurdle (0-135) (3) 4yo+ - Sandown (GB)
  • 07/03/2018 - Vaheoz 3ème Prix Saint-Georges - Toulouse (FR)
  • 05/03/2018 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Gaston de la Motte - Compiegne (FR)

Février 2018

  •  
    15/02/2018 - Vaheoz 2ème Prix Yann Roy - Angers (FR)
  •  
    10/02/2018 - CASSE TETE 1er All Cheltenham Live On Racing Uk Warwick Castle Handicap Chase (2) 5yo+ - Warwick (GB)

Janvier 2018

  •  
    14/01/2018 - UN GUET APENS 1er Children's Immunology Trust Handicap Chase (2) 5yo+ - Kelso (GB)
  •  
    07/01/2018 - Amafacon 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2018 - Sametegal 3ème Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Décembre 2017

  • 24/12/2017 - Amafacon 2ème Prix Andre Adele - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2017 - Dolos 3ème Mitie Noel Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    13/12/2017 - AMAFACON 1er Prix de Glasgow - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2017 - Eris 2ème Prix des Gastines - Angers (FR)

Novembre 2017

  •  
    24/11/2017 - AMAFACON 1er Prix Vertige - Compiegne (FR)
  •  
    24/11/2017 - DOLOS 1er Tindle Newspapers Beginners' Chase (3) 4yo+ - Ascot (GB)
  • 22/11/2017 - Epoustouflaunt 3ème Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  • 19/11/2017 - VAHEOZ 1er Prix Jasmin Ii - Nimes (FR)
  •  
    17/11/2017 - Eris 2ème Prix Precom Ouest-France - Nantes (FR)
  •  
    16/11/2017 - Slowmotion 3ème T.A. Morris Memorial Irish Ebf Mares Chase (L) - Clonmel (IRE)
  •  
    13/11/2017 - UN GUET APENS 1er Bet At Racinguk.Com Handicap Chase (Qualifier for the Northern Lights Middle Distance Chase Series) (0-120) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    03/11/2017 - Sametegal 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby (GB)
  •  
    02/11/2017 - Ainsi Fideles 2ème Prix de Ranville - Compiegne (FR)
  •  
    02/11/2017 - AMAFACON 1er Prix Kerlor - Compiegne (FR)
  • 01/11/2017 - Vaheoz 2ème Prix Cyborg- Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)
  • 01/11/2017 - Arcalod 3ème Prix Francis Allemand (Prix Maniebat) - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - ONSAIJAMAIS 1er Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  •  
    17/10/2017 - Epoustouflaunt 2ème Prix de la Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  •  
    12/10/2017 - Arcalod 2ème Px de la Labellisation Equures des Hippodromes de Lyon- Px P.de Slane - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/10/2017 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Pepinieres du Val d'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/10/2017 - Devona 2ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    05/10/2017 - Daragouin 3ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  • 03/10/2017 - Chahuteur 3ème Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)
  • 01/10/2017 - Ainsi Fideles 2ème Prix Jardinerie Retif (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)

Septembre 2017

  •  
    26/09/2017 - Amafacon 3ème Prix Aurelien Couperie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/09/2017 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix de Vregille - Nancy (FR)
  •  
    20/09/2017 - ERAKIS 1er Px Communaute d'Agglomeration Mont-Saint-Michel Normandie(d'Offemont) - Clairefontaine (FR)
  • 16/09/2017 - AINSI FIDELES 1er Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/09/2017 - Chahuteur 3ème Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2017 - SAINT LEO 1er Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  • 03/09/2017 - Arcalod 3ème Prix Nissan Gex - Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 03/09/2017 - Daragouin 3ème Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2017

  • 25/08/2017 - SAINT LEO 1er Prix Antoine de Lamartiniere - Dieppe (FR)
  • 19/08/2017 - Daragouin 2ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/08/2017 - AMAFACON 1er Prix Ksarica - Pompadour (FR)

Juillet 2017

  • 14/07/2017 - AMAFACON 1er Prix Docteur Redon - Pompadour (FR)
  • 01/07/2017 - CHAHUTEUR 1er Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2017

  • 04/06/2017 - DOUBLE O SEVEN 1er Prix Albert Laborde - Dax (FR)

Mai 2017

  •  
    02/05/2017 - Verkap 3ème Prix de l'Ile de re - Compiegne (FR)
  • 01/05/2017 - Double O Seven 3ème Prix Louis Beaudoin - Federation Francaise du Batiment - Fougères (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - TROUFION 1er Champions League Betting At 188bet Handicap Chase 5yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    17/04/2017 - SLOWMOTION 1er Farmhouse Foods John & Chich Fowler Memorial European Breeders Fund Mares Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    17/04/2017 - DOLOS 1er Hugh James Supporting Nspcc Schools Service "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    15/04/2017 - PANTXOA 1er St Austell Brewery Open Hunters' Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    03/04/2017 - TROUFION 1er Bet £10 Get £30 At 188bet Handicap Chase 5yo+ - Huntingdon (GB)

Mars 2017

  •  
    24/03/2017 - Devona 2ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/03/2017 - Slowmotion 2ème Charleville Cheese European Breeders Fund Mares Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Limerick (IRE)
  • 12/03/2017 - Double O Seven 3ème Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  •  
    11/03/2017 - CASSE TETE 1er Matchbook Betting Podcast Novices' Limited Handicap Chase 5yo+ - Sandown (GB)

Février 2017

  •  
    26/02/2017 - Chahuteur 3ème Prix le Pontet - Angers (FR)
  •  
    11/02/2017 - SLOWMOTION 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+ (L) - Naas (IRE)
  •  
    03/02/2017 - Saint Leo 3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    15/01/2017 - SAINT LEO 1er Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    08/01/2017 - SLOWMOTION 1er Rushes Supervalu & Lemongrass Restaurant European Breeders Fund Mares Beginners Chase 5yo+ - Naas (IRE)

Décembre 2016

  •  
    30/12/2016 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    29/12/2016 - Slowmotion 2ème Willis Towers Watson European Breeders Fund Mares Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  •  
    27/12/2016 - Vaheoz 3ème Prix d'Urt - Pau (FR)
  •  
    27/12/2016 - Dolos 3ème Coral.Co.Uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)
  •  
    10/12/2016 - SAINT LEO 1er Prix d'Auriac - Pau (FR)

Novembre 2016

  • 20/11/2016 - Cacahuete 2ème Prix de Chantilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    14/11/2016 - Epoustouflaunt 2ème Prix Lycoming - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/11/2016 - Slowmotion 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle 4yo (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    10/11/2016 - SAINT LEO 1er Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/11/2016 - Dolos 3ème Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 01/11/2016 - ROSE HEVER 1er Prix Cyborg- Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)
  • 01/11/2016 - CACAHUETE 1er Prix Go Interim - Pontchâteau (FR)

Octobre 2016

  •  
    30/10/2016 - Automedon 2ème Prix du Haras de Chemoitou (Prix France Galop) - Argentan (FR)
  •  
    28/10/2016 - CHAHUTEUR 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/10/2016 - EPOUSTOUFLAUNT 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  •  
    15/10/2016 - CASSE TETE 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2016 - DOLOS 1er Champion Hats Juvenile Hurdle - Chepstow (GB)
  • 02/10/2016 - Canular 3ème Prix Mahe Tp - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 01/10/2016 - ROSE HEVER 1er Prix Agence Communication "birdie" - St Martin Boulogne - Le Touquet (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Epoustouflaunt 3ème Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/09/2016 - Soul Emotion 3ème Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/09/2016 - Casse Tete 2ème Prix Crystal Palace - Nancy (FR)
  •  
    21/09/2016 - Chahuteur 2ème Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  • 11/09/2016 - Arcalod 3ème Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - Casse Tete 2ème Prix Cogep - Expertise Comptable (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  • 27/08/2016 - Canular 3ème Prix de la Haute Saone - Vesoul (FR)
  • 07/08/2016 - QUALIVIE 1er Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  • 07/08/2016 - Canular 3ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  •  
    06/08/2016 - LE COSTAUD 1er Prix Decathlon (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • 25/07/2016 - Canular 3ème Prix Pierre Robert Et Bernard Bily - Plesse (FR)
  • 24/07/2016 - Chahuteur 2ème Prix de Montignac - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/07/2016 - Canular 2ème Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2016

  •  
    12/06/2016 - CHAHUTEUR 1er Prix du Journal du Dimanche (Prix Ginetta Ii) - Auteuil (FR)
  • 02/06/2016 - FRANCIN 1er Prix Steiner Pons - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  • 26/05/2016 - LE COSTAUD 1er Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    21/05/2016 - Chahuteur 3ème Prix le Parisien (Prix Djarvis) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2016 - SOUL EMOTION 1er Prix du Buissonnet - Compiegne (FR)
  • 08/05/2016 - Absteme 2ème Prix du Haras de Gouffern - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Dolos 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 30/04/2016 - Arcalod 3ème Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - FRANCIN 1er Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  • 27/04/2016 - Le Costaud 2ème Prix de Penthievre - Auteuil (FR)
  • 09/04/2016 - UBAK 1er Gaskells Waste Management Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • 03/04/2016 - Francin 3ème Prix Andre Carrus - Lyon Parilly (FR)
  • 01/04/2016 - Chahuteur 3ème Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2016

  •  
    28/03/2016 - SLOWMOTION 1er Rea Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 25/03/2016 - LE COSTAUD 1er Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  • 23/03/2016 - Sainte Apoline 3ème Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/03/2016 - Ubak 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 13/03/2016 - CHAHUTEUR 1er Prix Deca Construction - Angouleme (FR)
  • 07/03/2016 - Onsaijamais 2ème Prix du Mont Cenis - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/03/2016 - SAMETEGAL 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)
  • 03/03/2016 - Francin 2ème Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  •  
    28/02/2016 - Ubak 2ème Totepool National Spirit Hurdle (Gr 2) - Fontwell (GB)
  • 21/02/2016 - LE COSTAUD 1er Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan - Pau (FR)
  • 16/02/2016 - Baudruche 3ème Prix de Route des Genets - Chantilly (FR)

Décembre 2015

  • 25/12/2015 - Le Costaud 2ème Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  • 19/12/2015 - MON SUCCESSEUR 1er Bgc Partners Handicap Chase - Ascot (GB)
  • 15/12/2015 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Louis Sallenave - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Baudruche 3ème Prix Ado de Waru - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 15/11/2015 - QUALIVIE 1er Prix d'Antalcidas - Meslay-du-Maine (FR)
  • 01/11/2015 - SAMETEGAL 1er 32red Novices' Chase - Huntingdon (GB)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/10/2015 - CHAHUTEUR 1er Prix des Monts du Beaujolais - Lyon Parilly (FR)
  • 11/10/2015 - Absteme 3ème Prix du Conseil Regional de Basse Normandie - Le Pin Au Haras (FR)
  • 08/10/2015 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2015 - SLOWMOTION 1er Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - Chahuteur 3ème Prix J Demoulin - Dax (FR)
  • 20/09/2015 - Baudruche 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 13/09/2015 - Coquard 2ème Prix des Agences Lafontaine Immobilier - Jarnac (FR)
  • 10/09/2015 - Chahuteur 2ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Borely (FR)

Août 2015

  • 23/08/2015 - Canular 2ème Prix de Sames - Ecommoy (FR)
  • 16/08/2015 - Casse Tete 2ème Prix des Assoc. Gym Form Fitness Et Judo de Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2015 - COQUARD 1er Prix l'Ass. des Proprietaires de Chevaux de Courses Au Galop du S/o - Gemozac (FR)

Juillet 2015

  • 12/07/2015 - Coquard 3ème Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)

Juin 2015

  • 22/06/2015 - Canular 2ème Prix de l'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2015

  • 21/05/2015 - MON SUCCESSEUR 1er Prix des Myosotis - Nancy (FR)
  •  
    03/05/2015 - MON SUCCESSEUR 1er Prix du Printemps - Nancy (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/04/2015 - Alauda 3ème Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  • 12/04/2015 - Mon Successeur 2ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  • 12/04/2015 - CHAHUTEUR 1er Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Qualivie 3ème Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  • 29/03/2015 - Chahuteur 2ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  •  
    13/03/2015 - AINSI FIDELES 1er Easter Monday Racing At Fakenham Novices' Chase - Fakenham (GB)
  • 08/03/2015 - ABSTEME 1er Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)

Février 2015

  • 14/02/2015 - AINSI FIDELES 1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)

Janvier 2015

  •  
    07/01/2015 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Jean Paul Hugonnet - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    11/12/2014 - ONSAIJAMAIS 1er Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  •  
    07/12/2014 - VAHEOZ 1er Prix A.q.p.s (Prix de Rethondes) - Angers (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - Qualivie 2ème Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2014 - Qualivie 3ème Prix de Thomery - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2014 - Automedon 3ème Prix Roberval (Prix de Menton) - Compiegne (FR)
  •  
    09/11/2014 - VAHEOZ 1er Prix Thuya - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2014 - MATER MATUTA 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/11/2014 - THORLAK 1er Urwin Family Handicap Chase 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    02/11/2014 - Velikaia 2ème Prix Geny Courses (Prix Aladdin) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2014 - Alauda 2ème Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  • 02/11/2014 - Baudruche 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)

Octobre 2014

  •  
    25/10/2014 - Bergonia 3ème Prix Loggia - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2014 - ROSE HEVER 1er Prix du Conseil General de la Vendee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/10/2014 - Quadriviae 2ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)
  • 12/10/2014 - Coquard 2ème Prix Entreprise de Tp Bonneau Et Fils - Niort (FR)
  • 12/10/2014 - Baudruche 2ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  • 05/10/2014 - REBEL FITZ 1er Istabraq Hurdle (Gr 2) - Tipperary (GB)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Golfech 3ème Prix Bay Archer - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/09/2014 - AINSI FIDELES 1er Timothy Hardie Jewellers Novices' Chase - Perth (GB)
  •  
    21/09/2014 - SACCAGEUR 1er Prix des Aubepines - Nancy (FR)
  •  
    21/09/2014 - Onsaijamais 2ème Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    20/09/2014 - REBEL FITZ 1er Listowel Races Supporters Club Slan Abhaile - Listowel (IRE)
  •  
    17/09/2014 - MATER MATUTA 1er Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  • 14/09/2014 - ROSE HEVER 1er Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2014 - AINSI FIDELES 1er North Devon Hospice Novices' Chase - Newton Abbot (GB)

Août 2014

  • 31/08/2014 - GOLD BUG 1er Prix Quedlimbourg - Beaupreau (FR)
  •  
    25/08/2014 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de la Ville de Martigny (Px Laborde) - Dieppe (FR)
  • 17/08/2014 - SACCAGEUR 1er Prix Chamberko - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    16/08/2014 - AINSI FIDELES 1er Immingham Transport Novices' Chase - Market Rasen (GB)
  •  
    11/08/2014 - Sparkle 2ème Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/08/2014 - ALAUDA 1er Prix Carrement Brunet (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)
  • 04/08/2014 - Verkap 2ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2014

  •  
    30/07/2014 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de la Bidouze - Nancy (FR)
  •  
    30/07/2014 - AINSI FIDELES 1er Weatherbys Private Banking Handicap Chase - Perth (GB)
  •  
    26/07/2014 - LE COSTAUD 1er Prix Etalon -Kap Rock- Haras de la Hetraie (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  • 20/07/2014 - Sparkle 2ème Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  • 20/07/2014 - SUERTE PARA TODOS 1er Prix Georges Riviere - Pompadour (FR)
  •  
    14/07/2014 - Arnulf 2ème Prix Quincaillerie Guillemare (Grand Cross Country de Dieppe) - Dieppe (FR)
  • 13/07/2014 - Saccageur 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pompadour (FR)
  •  
    12/07/2014 - Alauda 2ème Prix Peugeot Rcz-R (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2014 - AINSI FIDELES 1er Don Noble Bartley Green Beginners' Chase - Market Rasen (GB)
  •  
    01/07/2014 - Onsaijamais 3ème Prix la Renaissance du Bessin (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - Suerte Para Todos 2ème Prix du Front de Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/06/2014 - LE COSTAUD 1er Prix des Termes Chevalley Aix-Les-Bains(Prix de la Dent du Chat) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2014 - Sparkle 2ème Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2014 - Saccageur 3ème Grand Steeple-Chase de Dax - Dax (FR)
  •  
    16/06/2014 - Alauda 3ème Prix Jason - Auteuil (FR)
  • 15/06/2014 - SUERTE PARA TODOS 1er Prix Segre Immobilier (Px. Archibald) - Segre (FR)
  •  
    11/06/2014 - Mater Matuta 2ème Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  • 09/06/2014 - ARNULF 1er Prix Quenropers Et E. Painsar - Rostrenen (FR)
  •  
    09/06/2014 - Mon Successeur 3ème Prix J. Gischia - Dax (FR)
  •  
    05/06/2014 - Le Costaud 2ème Prix de Saint-Giniez - Marseille Borely (FR)

Mai 2014

  • 25/05/2014 - SACCAGEUR 1er Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  •  
    22/05/2014 - Lovely Tender 2ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2014 - Le Costaud 2ème Prix Marcel Haumant - Nancy (FR)
  •  
    20/05/2014 - ALAUDA 1er Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  •  
    04/05/2014 - Mater Matuta 3ème Prix d'Arles - Auteuil (FR)
  • 04/05/2014 - ONSAIJAMAIS 1er Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - SACCAGEUR 1er Prix Typocentre (Prix Gerard Saccazan) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    21/04/2014 - AUTOMEDON 1er Prix Edredon Bleu (Prix du Haras du Lion) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/04/2014 - REBEL FITZ 1er Powers Gold Cup (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    16/04/2014 - PANTXOA 1er WEATHERITE NOVICES' CHASE - Cheltenham (GB)
  •  
    13/04/2014 - BELLENOS 1er Toteplacepot Racing's Favourite Bet Novices' Chase - Stratford (GB)
  •  
    11/04/2014 - MATER MATUTA 1er Prix des Charentes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    08/04/2014 - UN GUET APENS 1er Apollobet Enhanced Daily Racing Specials Novices' Chase - Carlisle (GB)
  • 06/04/2014 - ONSAIJAMAIS 1er Prix France Galop - Angouleme (FR)

Mars 2014

  •  
    27/03/2014 - REBEL FITZ 1er Www.Racinghomeforeaster.Com Hurdle - Cork (IRE)
  •  
    26/03/2014 - Trusty 3ème Prix Pamphilos - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/03/2014 - ARNULF 1er Prix de Necy - Argentan (FR)
  •  
    11/03/2014 - Tragi Comedie 2ème Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)
  • 09/03/2014 - Venta Ballo 2ème Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)
  •  
    03/03/2014 - Full Blast 3ème Prix D'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/03/2014 - ARNULF 1er Prix de L'Hermitage - Argentan (FR)

Février 2014

  •  
    23/02/2014 - Trusty 3ème Prix Georges Thibault - Angers (FR)
  • 16/02/2014 - Arnulf 2ème Prix Jobic Severe - Machecoul (FR)

Décembre 2013

  •  
    26/12/2013 - Sametegal 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    26/12/2013 - UN GUET APENS 1er Country Harvest Farm Foods Handicap Chase - Sedgefield (GB)
  •  
    21/12/2013 - EASTER DAY 1er DAVID JOHNSON MEMORIAL SHAWBROOK GRADUATION CHASE - Ascot (GB)
  •  
    20/12/2013 - BELLENOS 1er Shooting Star Chase Novices' Limited Handicap Chase - Ascot (GB)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - Arnulf 3ème Prix de la Bataille - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    29/11/2013 - Lovely Tender 2ème Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2013 - EASTER DAY 1er BET365 NOVICES' LIMITED HANDICAP CHASE - Newbury (GB)
  •  
    20/11/2013 - Trusty 3ème Prix de L'Orne - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/11/2013 - Sametegal 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/11/2013 - LOVELY TENDER 1er Prix Compiegne Les Vitrines de Votre Ville (Px de Menton) - Compiegne (FR)
  • 03/11/2013 - Venta Ballo 2ème Prix Rene Couetil - Pontchâteau (FR)

Octobre 2013

  • 27/10/2013 - Arnulf 2ème Prix Rene Bizard - Saumur (FR)
  •  
    27/10/2013 - Qualivie 2ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil - Argentan (FR)
  •  
    24/10/2013 - Sparkle 3ème Prix Jean Sens - Auteuil (FR)
  •  
    20/10/2013 - LOVELY TENDER 1er Prix du President Gerard Coiffard - Cholet (FR)
  •  
    19/10/2013 - MATER MATUTA 1er Prix des Pyrenees - Auteuil (FR)
  •  
    19/10/2013 - SAMETEGAL 1er Masterson Holdings Hurdle - Cheltenham (GB)
  •  
    18/10/2013 - Venta Ballo 2ème Prix Ibis-le Galopin Restaurant(Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  •  
    15/10/2013 - Hillbilly 3ème Prix du Conseil General des Jeunes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2013 - REBEL FITZ 1er Like a Butterfly Novice Chase (Gr 3) - Tipperary (GB)
  •  
    01/10/2013 - Mater Matuta 3ème Prix Northerntown - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/10/2013 - PANTXOA 1er 32RED NOVICES' LIMITED HANDICAP CHASE - Chepstow (GB)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - GOLD BUG 1er Prix de Gastines - Durtal (FR)
  • 29/09/2013 - Lovely Tender 2ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    10/09/2013 - REBEL FITZ 1er Deacy Gilligan Novice Chase - Galway (IRE)

Août 2013

  •  
    28/08/2013 - SPARKLE 1er Prix Cogep - Expertise Comptable (Prix Thermidor) - Moulins (FR)
  • 25/08/2013 - Astarte 2ème Prix Bar Pmu le Longchamp - la Tremblade - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    23/08/2013 - PANTXOA 1er COLLECT TOTEPOOL WINNINGS AT BETFRED SHOPS CHASE HANDICAP CHASE - Ffos Las (GB)
  •  
    14/08/2013 - Vaheoz 3ème Prix de Lapeyrouse - Pornichet (FR)
  •  
    13/08/2013 - PANTXOA 1er STRATFORD FOOD FESTIVAL HERE SEPTEMBER 14/15 HANDICAP CHASE - Stratford (GB)
  • 11/08/2013 - Gold Bug 3ème Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  • 11/08/2013 - Aloara 3ème Prix de Fosse Nouvelle - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    01/08/2013 - REBEL FITZ 1er Guinness Mid-Strength Novice Chase - Galway (IRE)

Juillet 2013

  •  
    27/07/2013 - Astarte 3ème Prix Isopani - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    16/07/2013 - REBEL FITZ 1er Christy Mcsweeney Memorial Novice Chase - Killarney (IRE)
  •  
    11/07/2013 - Vaheoz 3ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  • 07/07/2013 - Aloara 3ème Prix des Hippodromes de l'Amicale Centre Atlantique - Gemozac (FR)
  • 07/07/2013 - TRAGI COMEDIE 1er Prix E.r.d.f. -Prix de l'Union Commerciale Et Artisanale - Vitteaux (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Vaheoz 2ème Prix Kerbonelen Geny Courses - Corlay (FR)
  •  
    03/06/2013 - VELEHA 1er Prix Jean de la Rochefoucauld - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - REBEL FITZ 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase 4yo+ - Ballinrobe (IRE)
  •  
    21/05/2013 - Vaheoz 2ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  •  
    20/05/2013 - Hillbilly 3ème Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    05/05/2013 - Velikaia 2ème Prix d'Arles - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2013 - VELEHA 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    03/05/2013 - Sparkle 3ème Prix Xavier de Chevigny - Compiegne (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - AINSI FIDELES 1er Prix de l'Estey - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/04/2013 - Ubak 2ème Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    25/04/2013 - TRUSTY 1er Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  •  
    20/04/2013 - Sametegal 2ème Qts Scottish Champion Hurdle - Ayr (GB)
  •  
    12/04/2013 - Mater Matuta 3ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/04/2013 - Gold Bug 2ème Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)
  •  
    06/04/2013 - UBAK 1er John Smith's Mersey Novices' Hurdle (Gr 2) - Aintree (GB)
  •  
    01/04/2013 - SPARKLE 1er Prix Gigival - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/04/2013 - VELIKAIA 1er Prix Etienne Foucher - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Tragi Comedie 2ème Prix Intermarche Malicorne (Prix de Gouzon) - Montlucon-Neris (FR)
  • 24/03/2013 - Arnulf 3ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  • 24/03/2013 - Trusty 2ème Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  • 24/03/2013 - GOLD BUG 1er Prix du Montgaroult - Argentan (FR)
  •  
    17/03/2013 - Veleha 2ème Prix de la Christiniere - Auteuil (FR)
  •  
    15/03/2013 - Sametegal 3ème Jcb Triumph Hurdle - Cheltenham (GB)
  • 10/03/2013 - ARNULF 1er Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)

Février 2013

  •  
    24/02/2013 - Veleha 2ème Prix du Pian - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/02/2013 - EASTER DAY 1er NEPTUNE INVESTMENT MANAGEMENT NOVICES' HURDLE - Huntingdon (GB)
  •  
    19/02/2013 - HILLBILLY 1er Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/02/2013 - SAMETEGAL 1er John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial 4yo - Musselburgh (GB)

Décembre 2012

  •  
    29/12/2012 - Easter Day 2ème Betfred Mobile Sports Challow Novices' Hurdle (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    15/12/2012 - Sametegal 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    08/12/2012 - Arnulf 3ème Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/12/2012 - SUERTE PARA TODOS 1er Prix Ubu III - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    29/11/2012 - HILLBILLY 1er Prix de Debucher - Fontainebleau (FR)
  • 24/11/2012 - Gold Bug 3ème Prix Maisons-Laffitte - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    24/11/2012 - EASTER DAY 1er PLAYBOY CLUB LONDON NOVICES' HURDLE - Ascot (GB)
  •  
    18/11/2012 - Veleha 3ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  • 18/11/2012 - ARNULF 1er Prix de Chantilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    11/11/2012 - SUERTE PARA TODOS 1er Prix Questarabad - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    03/11/2012 - HILLBILLY 1er Prix Cacao (Prix du Salon du Cheval de Paris 2012) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2012 - SAMETEGAL 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby (GB)

Octobre 2012

  • 28/10/2012 - Vaheoz 3ème Prix J du Bouexic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    26/10/2012 - MATER MATUTA 1er Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/10/2012 - Veleha 2ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2012 - EASTER DAY 1er OXFORD LANDING ESTATES NOVICES' HURDLE - Fontwell (GB)
  •  
    20/10/2012 - Hillbilly 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2012 - Aloara 2ème Prix du Parlement Europeen - Strasbourg (FR)
  •  
    10/10/2012 - Veleha 2ème Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  •  
    07/10/2012 - Rebel Fitz 2ème FRIENDS OF TIPPERARY HURDLE (Gr 2) - Tipperary (GB)
  • 01/10/2012 - Mater Matuta 2ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil - Vire (FR)
  • 01/10/2012 - GOLD BUG 1er Prix Furstenberg - Vire (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - Bellenos 3ème Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  • 23/09/2012 - COQUARD 1er Prix de la Societe Jubien - Niort (FR)
  • 16/09/2012 - COQUARD 1er Prix Georges Filleul - Jarnac (FR)
  • 09/09/2012 - Arnulf 2ème Prix de la Maison de Courvoisier - Jarnac (FR)
  •  
    04/09/2012 - Bellenos 2ème Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  • 02/09/2012 - Aloara 3ème Prix de Fontenailles - Ecommoy (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - HILLBILLY 1er Prix Cogep - Expertise Comptable - Moulins (FR)
  •  
    29/08/2012 - Mater Matuta 3ème Prix de la Ville de Martin Eglise - Dieppe (FR)
  •  
    26/08/2012 - REBEL FITZ 1er J.P.MCMANUS HURDLE - Cork (IRE)
  • 20/08/2012 - COQUARD 1er Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  •  
    14/08/2012 - Saccageur 3ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 12/08/2012 - VELIKAIA 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 11/08/2012 - BELLENOS 1er Prix Georges Regis - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/08/2012 - REBEL FITZ 1er GUINNESS GALWAY HANDICAP HURDLE - Galway (IRE)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - COQUARD 1er Prix Gigival - Le Pertre (FR)
  •  
    22/07/2012 - REBEL FITZ 1er KEVIN MCMANUS BOOKMAKER GRIMES HURDLE (Gr 3) - Tipperary (GB)
  •  
    08/07/2012 - SACCAGEUR 1er Grand Steeple-chase d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/07/2012 - Hillbilly 3ème Grand Steeple-chase d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/07/2012 - Dhuisy 3ème Prix Jacques Geliot - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  •  
    18/06/2012 - Ubak 2ème Prix de Royan - Auteuil (FR)
  •  
    12/06/2012 - SACCAGEUR 1er Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    04/06/2012 - Riquever 2ème Prix Gopal - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Hillbilly 2ème Prix du Garage Vincent Surbourg - Wissembourg (FR)
  • 27/05/2012 - GOLD BUG 1er Prix In Extenso - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 20/05/2012 - Saccageur 2ème Prix J.p Loiseaux- Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  • 20/05/2012 - DHUISY 1er Prix de la Cote d'Argent - Dax (FR)
  • 13/05/2012 - Dhuisy 2ème Prix du Docteur Andrieux - Carhaix (FR)
  •  
    10/05/2012 - REBEL FITZ 1er Clonmel Hospice Support Group Maiden 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    06/05/2012 - SACCAGEUR 1er Prix du Restaurant de L'Hippodrome - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  •  
    20/04/2012 - SAMETEGAL 1er Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/04/2012 - ALOARA 1er Prix de L'Esterel - Marseille Borely (FR)

Février 2012

  •  
    14/02/2012 - UN GUET APENS 1er Best Odds At Betvictor.Com Novices' Hurdle 4yo+ - Ayr (GB)

Décembre 2011

  •  
    03/12/2011 - HILLBILLY 1er 84eme Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de Sauternes (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2011

  •  
    27/11/2011 - Rebel Fitz 2ème IRISH FORM BOOK "MONKSFIELD" NOVICE HURDLE (Gr 2) - Navan (IRE)
  •  
    20/11/2011 - ARTANITE 1er Prix de Chantilly - Le Mans (FR)

Octobre 2011

  •  
    16/10/2011 - REBEL FITZ 1er I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)

Septembre 2011

  •  
    25/09/2011 - REBEL FITZ 1er WWW.CLONMELRACES.IE NOVICE HURDLE - Clonmel (IRE)
  •  
    03/09/2011 - TRUSTY 1er - Craon (FR)

Août 2011

  •  
    21/08/2011 - SACCAGEUR 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    15/08/2011 - TRUSTY 1er - Gemozac (FR)
  •  
    15/08/2011 - BELLENOS 1er - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2011 - REBEL FITZ 1er - Cork (IRE)

Juillet 2011

  •  
    03/07/2011 - SACCAGEUR 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2011

  •  
    17/05/2011 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2011 - TRUSTY 1er - Vire (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  •  
    20/11/2010 - HILLBILLY 1er - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2010 - SACCAGEUR 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/11/2010 - PANTXOA 1er - Warwick (GB)

Octobre 2010

  •  
    31/10/2010 - DHUISY 1er - Durtal (FR)
  •  
    25/10/2010 - REBEL FITZ 1er - Galway (IRE)
  •  
    24/10/2010 - REDOWA 1er - Lignieres (FR)
  •  
    16/10/2010 - HILLBILLY 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    19/09/2010 - COQUARD 1er - Strasbourg (FR)
  •  
    17/09/2010 - REBEL FITZ 1er - Listowel (IRE)
  •  
    15/09/2010 - Saccageur 3ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (FR)

Août 2010

  •  
    08/08/2010 - SACCAGEUR 1er - Deauville (FR)

Juillet 2010

  •  
    18/07/2010 - HILLBILLY 1er PRIX CHICOINE - Ecommoy (FR)
  •  
    02/07/2010 - PANTXOA 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2010

  •  
    24/06/2010 - Saccageur 2ème La Périchole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2010 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)

Mai 2010

  •  
    08/05/2010 - SACCAGEUR 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Octobre 2009

  •  
    23/10/2009 - SACCAGEUR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2009 - SACCAGEUR 1er - Strasbourg (FR)

Août 2009

  •  
    29/08/2009 - SACCAGEUR 1er - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  •  
    05/07/2009 - REDOWA 1er - Saint-Malo (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - SLOWMOTION 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+ (L) - Naas (IRE)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

x

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Elevage de Maleissye Melun Pierre
La Troussardière
72140 Pezé le Robert
Contact : De Maleissye Melun Pierre
Tél. 02 43 28 61 08
Port. 06 82 90 30 87

Contactez cet établissement




Informations

De Maleissye Melun Pierre
La Troussardière
72140 Pezé le Robert
Tél. 02 43 28 61 08
Port. 06 82 90 30 87

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Le poids du temps et des années qui passent ? Sametegal !

Plus vert et frais que jamais du haut de ses 12 ans, et alors qu'il n'avait plus passé le poteau en tête depuis mars 2016, date de sa première victoire de Groupe, le "FR" Sametegal a de nouveau goûté aux joies du succès hier, sur le steeple de Wincnanton, lui dont l'histoire a débuté dans la Sarthe, chez Pierre de Maleissye Melun, qui avait récupéré sa mère, Loya Lescribaa, elle-même issue de la grande souche du béarnais Louis Laffitte.