HARAS DES SABLONNETS

Crée en 1864 par Auguste de Talhouët-Roy, à l’époque sénateur, député et ministre des travaux publics, le Haras des Sablonnets est le plus ancien haras d’élevage de pur-sang dont l’activité n’a jamais cessé en France. Sous l’impulsion d’Antoine de Talhouet-Roy, qui représente la 5e génération à la tête des Sablonnets, un domaine qui s’étend sur 100 hectares au Lude dans la Sarthe, le haras a pris une dimension d’élevage internationale, qui détient aujourd’hui une trentaine de poulinières. Son élève Baie des Iles, gagnante du Prix des Drags (Gr.2) en 2018 à Auteuil, est une fille de Barastraight, l’étalon maison, avec une mère par Smadoun, l’ancien patriarche du haras.

Le Haras des Sablonnets a une longue histoire derrière lui. Il a été créé en 1864 par Auguste de Talhouet-Roy, député, sénateur et ministre des travaux publics. Son activité n'a jamais cessé depuis.



Son actuel dirigeant, Antoine de Talhouet-Roy représente la 5e génération à la tête du haras. Il a repris la casaque grise toque noire. Il descend de Georges de Talhouet-Roy (le nom du prix à Auteuil) et a succédé à son père René, l'éleveur du champion Le Marmot (2e de l'Arc de Triomphe en 1979). Il a du rationnaliser une activité vieillissante, vendre les 7 juments de l'élevage, et a su redonner un nouveau souffle au haras.



Il a ainsi réaménagé entièrement la structure en ramenant dans son giron le haras voisin de Sivase, propriété où était entraîné Smadoun par Bernard Renard. Il a aussi embauché un cadre, Valentin, ancien responsable chez Serge Boucheron. Avec des toitures entièrement refaites et des clotures toutes neuves, le Haras des Sablonnets s'étend aujourd'hui sur 100 hectares et accueille entre 60 et 120 chevaux en pension selon les périodes. Comme son nom l'indique, le terroir est sablonneux, à l'image des terres des Devin ou des Tarragon, mais sont enrichis par les inondations hivernales du Loir dans leurs parties basses.



Le Haras entretient une 30aine de poulinières à l'année, dont 20 pour l'élevage personnel. Avec son frère Hervé, Antoine de Talhouet-Roy a commencé à remonter un élevage à partir de l'achat à Deauville pour 165.000 francs de la très bonne Aka Lady, gagnante de listed, mère de Dancing Lady, elle aussi gagnante de listed et placée de Gr.3. Ils ont aussi connu des succès avec la souche de Tutti, d'où Maredsous (Grand Prix de Nantes, Listed puis mère de Red Dubawi un gagnant de Gr. 1), Fontaine Guérard et Fontcia (Prix Rose de Mai Listed).



En 2006, Antoine de Talhouet-Roy a effectué l'achat déterminant pour 55.000€ d'une jeune poulinière pleine de Verglas nommée Hidden Silver, dont le foal né le même printemps, Silver Frost, allait gagner la Poule d'Essai des Poulains en 2009. De cette jument, il a eu un mâle en 2007, nommé Blazon et vendu 360.000 € à Deauville, un mâle de Poliglote en 2008 nommé Rock Climber, acheté 80.000
en août 2009 à Deauville et 3ème de Listed à Enghien. La jument a ensuite eu un autre mâle de Galileo en 2010 nommé Spiritjim, gagnant du Prix Juigné, du Prix Vulcain (Listed) en 2013 puis à 4 ans du Prix Lord Seymour (Listed), du Prix d'Hedouville (Gr. 3), du Grand-Prix de Chantilly (Gr. 2) et lauréat platonique du Grand-Prix de Saint-Cloud (Gr. 1).



Le Haras des Sablonnets fournit toutes les prestations d'élevages, de la naissance à la préparation aux ventes en passant par le suivi vétérinaire. Depuis 10 ans, il élève en moyenne 3 sujets black-type par an. Les deux frères, Marinous et Marend, élevé aux Sablonnets pour le compte de la famille De Proenca, ont tous deux remporté le Grand Prix de Deauville (Gr. 2)
, le premier nommé en 2010 et le second en 2005. Le Haras des Sablonnets a également élevé Salai, Top Notch, Red Dubawi, Baie des Iles.


 


Haras des Sablonnets


100 hectares

29 poulinières (perso + extérieur)


2 étalons pour 2019 : Barastraight et Zanzibari

  • pAV3DNSaEUI
  • 17XhI54crVM

Jumenterie

Abbreviator 2010 (IRE)

Par Astronomer Royal 2004 (USA) et Mabadi 2003 (USA)
Soeur de Skyrockets ex Salai (Prix Omnium II Listed, Critérium de l'Ouest Listed, 2e Prix Paul de Moussac Gr.3, 3e Prix de Conde Gr. 3). Nièce de Ta Awun (3e Upavon St. Listed) et de Mumaris (3e Lartigue H. Hurdle Gr.2). Famille d'Ibn Bey (Irish St. Leger St. Gr.1, GP d'Italia Gr.1, GP der Berliner Bank Gr.1, Preis von Europa Gr.1).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2020 : Zanzibari


AnnéeIssue
2017 Crush On Me (f.,Red Dubawi)
2016 Elton Spirit (h.,Footstepsinthesand)
2015 Goldinox (h.,Hurricane Cat)


Accalmie 2010 (FR)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Underwater 2000 (USA)
1 vict. Fille d'Underwater (2e Prix de Malleret Gr.2). Soeur de 4 vainqueurs dont Investissement (2e Prix Frédéric De Lagrange Listed, 3e Prix de Lutèce Gr.3). Nièce de Légèreté (Prix de Malleret Gr.2, Prix de Royaumont Gr.3, 3e Prix Marcel Boussac Gr.1, 3e Prix de l'Opéra Gr.1). Cousine de Falco (Poule d'Essai des Poulains Gr.1, étalon), Pilote (Prix Matchem Listed, 2e Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, 2e Prix Eugène Adam Gr.2, 2e Prix Daphnis Gr.3, 3e Prix Gontaut-Biron Gr.3), Iron Lips (Prix Eclipse Gr.3).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Zanzibari
Plan de monte 2020 : Wootton Bassett


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 N (m.,Wootton Bassett)
2017 Mac Calmy (h.,Makfi)
2016 Archant (m.,Iffraaj)
2015 Lucky Escape (f.,Mastercraftsman)


As Dans L'Eau 2010 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Monepopee ()
AQPS - 2 vict. en haie et plat. Soeur de Val d'Eauzun (20 vict.)

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Joshua Tree)
2018 Iris D'Eau (f.,Barastraight)
2016 Gave D'Osseau (h.,Diamond Green)


Barbapapa 2011 (FR)

Par Barastraight 2003 (GB) et Royale The Best 2000 (FR)
Inédite. Soeur de My Fair Lady (4 vict. dont Prix Nivolet et Prix du Finistère à Enghien) et de Royale Majesty (2 vict. Prix Jason à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Muhtathir


AnnéeIssue
2017 N (f.,Red Dubawi)
2016 Messaline (f.,Smadoun)


Brasileira 2008 (GB)

Par Dubai Destination 1999 (USA) et Shifting Sands 1999 (FR)
3 vict. dont Prix Panacee (Listed), Prix Urban Sea (Listed) et 7 pl. dont 2e Grand-Prix de Nantes (Listed), 2e Prix Occitanie (Listed), 3e Prix Fille de l'Air (Gr.3). Fille de Shifting Sands (2e Prix Petite Etoile Listed, 3e Prix de la Pepinière Listed, 4e Prix Vanteaux Gr.3). Soeur de Sandbar (Prix Cleopatre Gr.3, Prix Rose de Mai Listed, 3e Prix de Diane Gr.1).

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Oasis Dream
Plan de monte 2020 : Wootton Bassett


AnnéeIssue
2019 N (m.,Shalaa)
2018 N (f.,Oasis Dream)
2017 Bring on the Night (m.,Gleneagles)
2016 Bolleville (f.,Camelot)
2015 Brasilero (h.,Lawman)
2014 L'Invincible (f.,Invincible Spirit)


Combe Hay 2013 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et Coiffure 2007 (GB)
1 vict. et 4 pl. en 5 sorties en France et 4 places en GB. Soeur de 2 vainqueurs.

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Hunter'S Light
Plan de monte 2020 : Zanzibari


AnnéeIssue
2019 N (m.,Vision D'Etat)


Cour D'Eau Ludique 2012 (FR)

Par Barastraight 2003 (GB) et Malownia 2000 (FR)
AQPS - Propre soeur de Baie Des Îles (prix des Drags Gr.2, Grand National Hcp Chase listed) et Grakownia (2e prix d'Iena listed). Famille de Camitrov (Punchestown Novices Chase listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manatee


AnnéeIssue
2019 N (m.,Scalo)
2017 HUGUENEAU (h.,Lucayan)


Dont Teutch 2009 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Simonkikou 2004 (FR)
2 vict. dont Prix des Rêves d'Or Listed 3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2. Mère de Teuch Cloud (2 vict.) Soeur de Becquaspeed (1 vict.).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Le Havre
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2019 N (m.,Dream Ahead)
2018 Ysaure (f.,Dabirsim)
2017 Teuch Cloud (f.,Le Havre)
2016 Teutch (m.,Le Havre)
2014 First Cornilliere (h.,Rajsaman)


Eau Berge Des Iles 2014 (FR)

Par Barastraight 2003 (GB) et Malownia 2000 (FR)
AQPS - 1 vict en haies. Propre soeur de Baie des Iles (prix des Drags Gr.2, Grand National Trial listed) et Grakownia (2e prix d'Iena listed). Famille de Camitrov

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais




Eau Et Sable 2011 (FR)

Par Lando 1990 (GER) et Armama 2003 (GB)
Soeur de Happy Monster (3 vict.). Petite-fille d'Armarama (Ribblesdale St. Gr.2, 2e Oaks d'Italia Gr.1, 2e Lancashire Oaks Gr.3, 2e Pretty Polly St. Listed, 3e Musidora St. Gr.3). Cousine de Montmartre (Grand-Prix de Paris Gr.1, Prix du Lys Gr.3, étalon) et Artistica.

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Zanzibari
Plan de monte 2020 : Zanzibari


AnnéeIssue
2019 N (m.,Alianthus)
2018 N (f.,Red Dubawi)
2017 Hirson (h.,Red Dubawi)
2016 Tanuki (f.,Barastraight)


Eaux Fortes 2009 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Neriette (GB)
3 vict. 17 places et 181 000 euros de gains. Fille de Neriette (Grande Course de Haies de Pau, Grand Prix de Pau, prix Alain et Gilles de Goulaine, prix Antoine de Palaminy, 391 000 euros de gains), nièce de Nerio (prix Greffulhe GR.2)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2019 N (m.,Berkshire)
2018 L'Eau Du Sud (m.,Lord Du Sud)


Elfy James 2014 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Policalle ()
2 vict. et 8 places. Soeur de Mondieu (prix André Massena listed), tante de Ecrin des Bieffes (3e Critérium du Languedoc listed). Petite fille de Mercalle (prix du Cadran gr.1). Famille de Lady Deauville (Lando Trophy Gr.3, prix Zeedaan listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gemix




Eyeful 2011 (GB)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Beautifix (GER)
3 vict. dont prix Coronation listed race. Fille de Beautifix (prix de la Vallée d'Auge listed). Soeur de Sofast (prix La Rochette Gr.3, 2e prix Jean Luc Lagardère Gr.1), Spiritfix (prix de Bonneval listed, 3e prix de Mautrey Gr.3) et Spaday (prix Marchand d'Or listed). Famille de Iron Mask (Singapore Sprint Gr.1), Dayjur (prix de l'abbaye de Longchamp GR.1).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Anodin
Plan de monte 2020 : Wootton Bassett


AnnéeIssue
2019 N (f.,Oasis Dream)
2017 Stunner (m.,Kitten'S Joy)


Fee Des Eaux 2013 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Vayeva 1999 ()
Inédite. Soeur de 3 vainqueurs. Nièce de Valanour (Grand Prix de Paris Gr.1, prix Ganay Gr.1, prix d'harcourt Gr.2) et Vereva (prix de Diane Gr.1). Famille de Natroun, Yashgann, Veyrann

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight


AnnéeIssue
2019 N (m.,Zanzibari)
2017 EAU MAGIQUE (m.,Whipper)


Font Froide 2005 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Fontaine Guerard 1996 (FR)
6 victoires dont Prix Achille-Fould (Listed), Grand-Prix d'Angers et Prix Saida. Mère de Sezanne, 1 victoire en débutant. Soeur de 5 vainqueurs dont Fontcia (Prix Rose de Mai Listed). Nièce de Maredsous (5 vict. dont le Grand-Prix de Nantes Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight


AnnéeIssue
2018 VANDRIMAR (m.,Authorized)
2017 Lady Hanwell (f.,Authorized)
2014 Sezanne (h.,Vision D'Etat)
2013 Kitsune (h.,Turtle Bowl)


High Destiny 2008 (FR)

Par High Yield 1997 (USA) et Such Is Life 1990 (FR)
2 vict. et 13 pl. dont 4e Prix Magne Listed. Soeur de Last Empress (Coupe des Pouliches et Prix Delahante Listed), de Bon Grain (2e Coupe de Marseille Listed, 2e Prix Delahante Listed, 3e la Coupe Gr.3, 3e Prix Omnium Listed) et de Refutation (3e Prix Jacques d'Indy Gr.3).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2019 N (m.,Kamsin)
2018 N (f.,Doctor Dino)
2016 Straigt Destiny (f.,Barastraight)
2015 Quel Destin (h.,Muhtathir)
2014 Eyes Up (m.,Muhtathir)


I Should Care 2004 (FR)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et No Exit 1994 (FR)
3 vict. et 3 pl. dont 3e Prix La Camargo Listed. Mère de Care Medi (1 vict.). Soeur d'Amarantine (Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Miror Listed, 3e Prix André Michel Gr.3, 3e Prix de Pepinvast Gr.3), Howard Le Canard (Grand Prix de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed, 3e Vase d'Argent Listed) et Tuiga (2e Prix Cérès Listed).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Great Pretender
Plan de monte 2020 : Lawman


AnnéeIssue
2019 N (f.,Authorized)
2018 N (f.,Kapgarde)
2016 Lovely Miss (f.,Excelebration)
2014 Queen Care (f.,Soldier Of Fortune)
2012 Tagounite (f.,Soldier Of Fortune)
2011 Keep Walking (h.,Soldier Of Fortune)
2010 Care Medi (h.,Medecis)
2009 Sweetside (f.,Layman)


Infinity Love 2016 (FR)

Par Dutch Art 2004 (GB) et Sona 2011 (GB)
Fille de Sona (1 vict.) Famille de la championne Goldikova, Anodin, Galikova, Gold Sound, Gold Round

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Dariyan




Lady Marmalade 2009 (FR)

Par Hurricane Run 2002 (IRE) et Endless Night 2004 (GER)
Nièce d'Eagle Rise (Berlin Brandenburg Trophy Gr.2, Grosser Europa Meile Gr.2, Premio Ribot Gr.2, Preis des Winterfavoriten Gr.3), d'Eye Of The Tiger (Gerling Preis Gr.2), d'Echoes Rock (Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Prix La Force Gr.3, 2e Prix Jacques Laffitte Listed, 2e Prix Jacques de Brémond Listed), d'Evensong (Prix Solitude Listed, 2e Fruhjahrs Stuten Preis Listed). Proche famille d'Epalo (Singapore Airline Int'l Cup Gr.1, Grosser Mercedes-Benz-Preis Gr.2, 2e Man O'War St. Gr.1, 2e Grosser Dallmayr Preis Gr.1, 3e Arlington Million Gr.1, 3e Premio Roma Gr.1) et d'Elopa (Prix Corrida Gr.2, Prix Allez France Gr.3, Prix Petite Etoile Listed, 3e Pretty Polly St. Gr.1, mère d'Elik Listed).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Zanzibari
Plan de monte 2020 : Galiway


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)
2018 Lord Bari (m.,Zanzibari)
2017 N (f.,Red Dubawi)
2016 Lady Caline (f.,Stormy River)
2015 Sound Speed (h.,Stormy River)


Lapland 2005 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Landlocked (GB)
Soeur de Law of Chance (Prix Frederic De Lagrange Listed). Tante de Loi (Prix de Conde Gr.3). Famille de Boris De Deauville (Prix d'Harcourt Gr.2, étalon), d'Alterite (Garden City St. Gr.1, Prix La Camargo Listed, Criterium de l'Ouest Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr.1, 3e Prix Marcel Boussac Gr.1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr.1), de Celimene (Prix Penelope Gr.3, Prix de Flore Gr.3) d'Ask For The Moon (Prix Saint-Alary Gr.1)...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Charm Spirit


AnnéeIssue
2019 N (m.,Holy Roman Emperor)
2018 N (f.,Myboycharlie)
2017 Jessely (f.,Charm Spirit)
2015 N (m.,Camelot)
2013 Jin Jin King (h.,Holy Roman Emperor)
2012 Gaelic Magnum (h.,Lawman)
2011 N (m.,High Rock)
2009 Santarini (f.,Lawman)


Lettre Intime 2008 (FR)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Diamoona 1995 (FR)
Tante de Restorer (James Seymour St. Listed, 2e Autumn St. Gr.3, 3e John Porter St. Gr.3). Famille de Diakali (Gr.1), Diamond Tango (Gr.2), Diamilina (Gr.2), Capri (Gr.2), Diamond Green (Gr.3), Diamonixa (Gr.3), Bauer (Gr.3), Diamond Dance (Gr.3), Diasilixa (Gr.3), Crystal Diamond (Listed).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Dariyan
Plan de monte 2020 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2018 Intime Dream (f.,Dariyan)
2017 Spirit Intime (h.,Makfi)
2016 Intime Conviction (h.,Rajsaman)
2015 Eclipse Intime (f.,George Vancouver)


Lofte Place 2009 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Queen Place 1996 (FR)
5 vict. et 9 places en obstacles (2e Prix Magne, Listed à Auteuil) et 1 place en plat. Mere de Thrilling (5 vict. et 11 places dont prix Antoine de Palaminy listed, 2e prix Ferdinand Dufaure GR.1, 3e prix Maurice Gillois GR.1) Fille de Queen Place, 4 vict. et 10 places. Soeur de 3 vainqueurs.

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 LARGE SOIF (f.,Doctor Dino)
2017 Placenet (m.,Network)
2015 Thrilling (f.,Network)


Marble Game 2009 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Julia'S Dance 2002 (IRE)
3 vict. et 12 pl. Fille de Julia's Dance, 1 vict. et 11 pl. Soeur de Cover Story (5 vict. et 13 places).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Muhtathir
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Charade (f.,Red Dubawi)
2017 Toupie (h.,Red Dubawi)
2016 Little Devil (h.,American Devil)


Maredskaya 2011 (IRE)

Par Duke Of Marmalade 2004 (IRE) et Maredsous 2000 (FR)
2 pl. Soeur de Red Dubawi (Premio Vittorio Di Capua Gr.1, Grosser Preis der VGH Versicherungen Gr.2, Badener Meile Gr.3, Prix Pelleas Listed, 2e Prix de Boulogne Listed, 3e Oettingen-Rennen Gr.2, 3e Preis des Audi Zentrums Hannover Gr.2, 3e Grosser Preis der Wirtschaft Gr.3, 3e Sprint St. Listed, 3e Cork St. Listed, 3e Prix Ridgway Listed, 3e GP Anjou Bretagne Listed, 3e Woodland St. Listed, 3e Waterford Testimonial Listed). Fille de Maredsous (GP de la Ville de Nantes Listed, 2e Prix de Flore Gr.3, 2e Prix Petite Etoile Listed, 3e Prix d'Hedouville Gr.3, 3e GP de la Ville de Nantes Listed, 3e Prix Belle de Nuit Listed, 3e GP de la Région Alsace Listed).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Toronado
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)
2018 N (m.,Olympic Glory)
2017 Jo Pickett (h.,Makfi)


Melusine 2014 (GB)

Par Zamindar 1994 (USA) et Sachet 2000 (USA)
1 vict. et 1 pl. en 3 sorties. Fille de Sachet (propre soeur de Royal Shyness). Soeur de 5 vainqueurs dont Wireless (10 vict. et 16 pl. en 26 sorties en France) et Wire to Wire (3 vict. dont Prix Omnium II à Saint-Cloud (L.) et 2 pl. en France).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Shalaa
Plan de monte 2020 : Caravaggio


AnnéeIssue
2019 N (m.,Shalaa)


Messaline 2016 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Barbapapa 2011 (FR)
1 vict. en 1 course. Cousine de Roi Mage (prix Georges Courtois Gr.2, 3e Grand Steeple de Paris Gr.1, 2e prix Ferdinand Dufaure Gr.1, 1er prix Romati...etc) et My Way (4 vict.). Famille de Royale Shantou (prix fille de l'air Gr.3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle




Monumentale 2014 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Just As Good 1999 (FR)
Soeur de 2 vainqueurs. Nièce de Terre A Terre (Dubai Duty Free Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1), Kachgai (Prix Pelléas Listed). Cousine de Nonza (Prix Jean Romanet Gr.1).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Zanzibari
Plan de monte 2020 : Zanzibari


AnnéeIssue
2019 N (m.,Doctor Dino)


My Memoir 2008 (IRE)

Par King'S Best 1997 (USA) et Misbegotten 1991 (IRE)
Mère de Silver Dollar (4 vict.) et Octeville (1 vict. à 2 ans). Fille de Misbegotten (Prix Finlande Listed, 2e Prix de l'Opéra Gr.2, 2e Prix Cléopâtre Gr.3, 2e Prix Pénélope Gr.3). Soeur de Not Just Swing (Prix d'Hedouville Gr.3, Grand-Prix de Clairefontaine Listed et Grand-Prix du Sud-Ouest Listed) et de Minoa (Cope des Pouliches de Marseille Listed). Tante de Nahoodh (Falmouth St. Gr.1 et Lowther St. Gr.2).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Dabirsim
Plan de monte 2020 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2019 N (m.,Le Havre)
2018 N (f.,Charm Spirit)
2016 N (m.,Lawman)
2015 Octeville (f.,Le Havre)
2014 Labro (h.,Lawman)
2013 Silver Dollar (m.,Silver Frost)


Octeville 2015 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et My Memoir 2008 (IRE)
3 vict. et 6 places. Petite fille de Misbegotten (prix Finlande listed, placée de groupe.) Nièce de Not Just Swing (prix d'Hédouville Gr.3). Cousine de Nahood (Falmouth Stakes Gr.1, Lowther St. Gr.2)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gleneagles




On The Rocks 2010 (FR)

Par Verglas 1994 (IRE) et Princess D'Orange 1998 (FR)
Fille de Princess d'Orange (2e Prix Isola Bella Listed). Soeur de Prince Mag (2e Prix du Prince d'Orange Gr.3) et Naadrah (3e Prix Mélisande Listed). Famille de Mocklershill, Irish Wells, Sign Of The Wolf, Balaythous.

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Myboycharlie)
2018 N (m.,Myboycharlie)
2017 Alta Rocca (f.,Rio De La Plata)
2016 Saesee Tin (m.,Tin Horse)


OPERATION OVERLORD 2016 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et War Game 1996 (FR)
Fille de War Game (prix Maurice de Nieuil Gr.2, prix de la Pépinière listed). Soeur de Wajir (prix Hocquart Gr.2, prix de Lutèce Gr.3, prix Maurice Caillault listed) et War Monger (2e prix Maurice Caillault listed). Petite fille de Walensee (prix Vermeille Gr.1). Nièce de Westerner (Ascot Gold Cup Gr.1, 2x prix du Cadran Gr.1, prix Royal Oak Gr.1, 2e de l'Arc de triomphe Gr.1)

Etat actuel 2019: Maiden
Plan de monte 2020 : Footstepsinthesand




Petale Rose 2009 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Petale Rouge 2004 (FR)
Soeur de Traffic Fluide (plusieurs fois placé de Gr.1 en obstacle). Famille de Don Lauresse, Exotic Dancer

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Great Pretender


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2018 Pleasure (f.,Kamsin)
2017 Laisse Dire (f.,Montmartre)
2016 Petale Pourpre (f.,Kandidate)
2015 Speedy Date (h.,Kandidate)


Pretoria 2014 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et One Way 1995 (FR)
2 places. Propre soeur de Cheyrac (prix Isola Bella listed), Marnhac (2e prix Maurice Caillault listed, 2e prix Policeman listed), Nolhac (2e prix Georges Trabaud listed), Marminhac (3e prix André Michel gr.3) et Marcilhac (2e prix James Hennessy listed, 3e prix Duc d'Anjou Gr.3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight




Roupie 2008 (FR)

Par Vettori 1992 (IRE) et No Exit 1994 (FR)
1 vict. et 1 pl. en 3 sorties. Soeur d'Amarantine (Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Miror Listed, 3e Prix de Pépinvast Gr.3, 3e Prix André Michel Gr.3, 4e Prix Renaud du Vivier Gr. 1), Howard Le Canard (GP de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed), Tuiga (2e Prix Cérès Listed).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,No Risk At All)
2018 N (m.,Saint Des Saints)
2017 Nouvelle Page (f.,Authorized)
2016 Narmada (f.,Smadoun)


Sailing Lady 2014 (FR)

Par Henrythenavigator 2005 (USA) et Dancing Lady 2004 (FR)
2 vict. Fille de Dancing Lady (prix de la Seine listed, 2e prix de Lutèce Gr.3), Famille de Laskaline, Kinglaska, Laskalin

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Muhtathir




Saladine 2010 (IRE)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Delicieuse Lady 1995 (GB)
Soeur de Blue Canari (Prix du Jockey-Club Gr.1, 3e Prix de Courcelles Listed), Blue Ksar (Ben Marshall St. Listed, Pomfret St. Listed, 2e Diomed St. Gr.3, 3e Celebration Mile Gr.2, 3e Al Fahidi Fort Gr.2, 3e Darley St. Gr.3), Crabapple (3e Prix du Lys Gr.3, 3e Prix Scaramouche Listed). Cousine de Quest For Honor (Prix Greffulhe Gr.2, 2e GP du Sud Ouest Listed), et d'Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr.3). Famille de Cheikeljack (Prix Djebel Gr.3 2016).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Zoffany
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Almanzor)
2018 N (m.,Intello)
2017 Saladoun (m.,Zoffany)
2015 Fair Lady (f.,Mastercraftsman)


Sandslide 2005 (GB)

Par King'S Best 1997 (USA) et Shifting Sands 1999 (FR)
3 vict. Soeur de Sandbar (Prix Cléopâtre Gr.3, Prix Rose de Mai Listed et 3e Prix de Diane Gr.1) et de Brasileira (Prix Panacee et Prix Urban Sea Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight


AnnéeIssue
2019 N (f.,Barastraight)
2017 Believe Jack (m.,Make Believe)
2016 N (f.,Poet'S Voice)
2014 Loon Beach (f.,Rip Van Winkle)
2013 Foradada (f.,Lawman)


Sapotille 2014 (FR)

Par Bated Breath 2007 (GB) et Macotte 2000 (FR)
2 vict. et 5 places. Soeur de 6 vainqueurs dont Brocottes (2e critérium de Saint-Cloud Gr.1), Cotes d'Armor (2e prix des Sablonnets listed), et Allez Henri. Nièce de Smadoun (16 vict. dont 7 listed) et Kalmoss (10 vict. dont 2 listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Dabirsim




She Hates Me 2005 (IRE)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Topira 1996 (FR)
1 vict. 14 places. Mère de 4 vainqueurs dont Never Adapt (prix d'Essai des Pouliches, 3e de Gr.2 à Cheltenham). Soeur de Never Forget (prix de Malleret Gr.2) et Top Notch (16 vict. dont Scilly Isle Novices Chase Gr.1, 4 Gr.2)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight


AnnéeIssue
2018 Brainstom (m.,No Risk At All)
2017 Yes Indeed (h.,Martaline)
2016 Wild One (h.,Saint Des Saints)
2015 Never Adapt (f.,Anabaa Blue)
2014 Mairy Gold (f.,Full Of Gold)
2013 Pti Paul (h.,Anabaa Blue)
2012 Mercenario (h.,Soldier Of Fortune)
2011 He Loves Me (h.,Enrique)


Sign And Seal 2010 (IRE)

Par Hurricane Run 2002 (IRE) et Seraphine (GER)
Fille de Seraphine (Premio FIA European Breeders' Fund Listed, 2e Nereide Rennen Listed, 3e Premio Sergio Cumani Gr.3). Cousine de Indian Ink (Cheveley Park St. Gr.1, Coronation St. Gr.1, 2e Lowther St. Gr.2, 2e Fred Darling St. Gr.3) et de Feel Like Dancing. Nièce de Foresee (Blandford St. Gr.2, Leopardstown St. Gr.3, 2e Great Voltigeur St. Gr.2, 3e Irish Derby Gr.1, 3e Irish St Leger Gr.1) et Royal Touch (Grosser Preis von Dusseldorf Gr.2, San Gorgonio H. Gr.2, Preis von Koln Listed, 2e Prix de la Foret Gr.1, 2e Santa Ana H. Gr.1, 2e Santa Barbara H. Gr.1, 2e Buena Vista St. Gr.3, 2e Fluorocarbon Marshall St. Listed, 3e Yellow Ribbon H. Gr.1, 3e Matriarch St. Gr.1, 3e Oettingen-Rennen Gr.3).

Etat actuel (au 28/05/2019): Pleine de Mekhtaal
Plan de monte 2020 : Taareef


AnnéeIssue
2019 N (f.,Literato)
2017 One Sign (m.,Spirit One)
2015 Black Demon (f.,Slickly)


Juments non actives

Amarantine 2010 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et No Exit 1994 (FR)
4 vict. dont Prix Roger Saint (Listed), Prix Northerntown et Prix de Craon à Enghien, et 13 pl. dont 2e Prix Miror (Listed), 3e Prix André Michel (Gr.3), 3e Prix de Pepinvast (Gr.3). Soeur de 4 vainqueurs dont Howard Le Canard (Grand Prix de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed, 3e Vase d'Argent Listed), Tuiga (2e Prix Ceres Listed). Soeur de I Should Care (3e Prix La Camargo Listed).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Kapgarde)
2018 N (f.,Saint Des Saints)
2016 Echoes In Rain (f.,Authorized)


Linareva 2007 (IRE)

Par Linamix 1987 (FR) et Vereva 1994 (IRE)
2 vict. à 2 ans. Fille de Vereva (Prix de Diane Gr.1, Prix de la Seine Listed, 2e Prix de la Nonette Gr.3). Nièce de Valanour (GP de Paris Gr.1, Prix Ganay Gr.1, Prix d'Harcourt Gr.2).

Etat actuel 2020: Vendue
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Manatee)
2017 Saint Cyran (m.,Vision D'Etat)
2016 Goldireva (f.,Evasive)
2014 Lady Elegance (f.,Motivator)
2013 Prince De Reve (h.,King'S Best)


Macotte 2000 (FR)

Par Nicolotte 1991 (GB) et Mossma 1982 (FR)
Soeur de Smadoun. Mère de 7 vainqueurs dont Brocottes (2e du Critérium de Saint-Cloud Gr.1), Cotes d'Armor (2e Prix des Sablonnets Listed) et Allez Henri (4 vict. et 3e GP de la Riviera Cote d'Azur Listed).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte 2019 : Zanzibari


AnnéeIssue
2018 Maranatha (f.,Myboycharlie)
2017 Mabawi (h.,Red Dubawi)
2014 Sapotille (f.,Bated Breath)
2012 Listan (m.,Lope De Vega)
2011 Allez Henri (h.,Footstepsinthesand)
2010 Salaalem (m.,Slickly)
2009 Brocottes (f.,Lando)
2006 Cotes D'Armor (f.,Numerous)
2005 Zamorano (h.,Zamindar)


One Way 1995 (FR)

Par Exit To Nowhere 1988 (USA) et April Shower 1989 (FR)
Mère de 8 vainqueurs dont Cheyrac (Prix Isola Bella Listed), Marcilhac (2 vict. et 2e Prix James Hennessy Listed, 3e Prix Duc d'Anjou Gr.3), Nohlac (8 vict. et 2e Prix Georges Trabaud Listed), Marminhac (9 vict. et 3e Prix Andre Michel Gr.3), Marnhac (8 vict. et 2e Prix Maurice Caillault Listed, 2e Prix Policeman Listed, 3e Prix de Boulogne Listed).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Red Dubawi)
2017 Red Way (f.,Red Dubawi)
2016 Inspecteur Ledru (h.,Smadoun)
2014 Pretoria (f.,Smadoun)
2013 Norm Of The North (m.,Smadoun)
2012 Saint Malo (m.,Smadoun)
2010 Orcenhac (h.,Smadoun)
2009 Marcilhac (h.,Smadoun)
2008 Chavanhac (f.,Chichicastenango)
2006 Cheyrac (f.,Smadoun)
2004 Nolhac (m.,Smadoun)
2002 Marminhac (f.,Smadoun)
2001 Marnhac (h.,Smadoun)


Phenomenologie 2015 (GB)

Par Dawn Approach 2010 (IRE) et Palme Royale 2006 (IRE)
Fille de Palme Royale, 1 vict. et 6 pl. en 9 sorties (4e Prix Melisande à Fontainebleau Listed). Soeur de 3 vainqueurs. Nièce de 7 vainqueurs dont Pinacotheque, Policy Maker, 7 vict. et 11 places ( Prix de Reu à Deauville (L.), Grand Prix de Deauville Lucien Barriere, Gr.2, Grand Prix de Chantilly, Gr.2, Prix Foy Gray d'Albion Gr.2, Grand Prix de Chantilly Mitsubitchi Motors,Gr.2), Place Rouge ( gagnante du Prix Petite étoile à Saint-Cloud (L.), de Gr.3 à Haydock), Pusthkin, 4 vict. et 10 pl. en 15 sorties ( Prix Michel Houyvet à Deauville (L.), Prix du Carrousel à Longchamp (L.), Prix Maurice de Nieuil à Maisons-Laffitte (Gr.2)).

Etat actuel 2020: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Ruler Of The World)


Wolga 2012 (FR)

Par Whipper 2001 (USA) et Lady Glitters 1997 (IRE)
Fille de Lady Glitters,6 pl. en 10 sorties ( 3e Prix Bagatelle à Saint-Cloud Listed, Prix des Lilas à Fontainebleau Listed) Soeur de 7 gagnants dont Lord Glitters, 4 vict. et 5 places en 9 sorties en France ( 2e Grand Prix du Lion d'Angers Listed) et 1 vict. et 2 pl. en GB (2e de Listed à Newmarket).

Etat actuel 2020: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 River Woolfa (f.,Montmartre)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    27/12/2018 - QUEL DESTIN 1er Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  •  
    04/02/2017 - TOP NOTCH 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 27/09/2015 - RED DUBAWI 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - San Siro (ITY)
  •  
    08/12/2019 - TOP NOTCH 1er Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  •  
    15/12/2018 - QUEL DESTIN 1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 3yo (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    17/11/2018 - QUEL DESTIN 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2018 - TOP NOTCH 1er Bet365 Oaksey Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    14/12/2017 - TOP NOTCH 1er Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton (GB)
  •  
    25/11/2017 - TOP NOTCH 1er Christy 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 13/07/2014 - RED DUBAWI 1er Grosser Preis der VGH Versicherungen (Gr 2) - Hannover (GER)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    13/09/2020 - Villa Sesimbra 2ème Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2020 - OBEONE 1er Prix Finot (Pouliches) - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Mabawi 3ème Prix Balto - Saint-Cloud (FR)
  •  
    31/08/2020 - Somptueux 2ème Adare Manor Opportunity Beginners Chase 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  •  
    28/08/2020 - BEST WIN 1er Prix de Bonnebosq (Prix de la Petite Ferme) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2020 - Allez Henri 2ème Prix des Greniers a Sel - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2020 - HOME SWEET HOME 1er Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/08/2020 - VILLA SESIMBRA 1er Prix L.b.s. - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/08/2020 - One Story 3ème Prix Emmanuel Schmitt : Photographe Naturaliste (Prix Lady Berry) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2020 - Jeri 2ème Prix Tasimovicz (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2020 - EARLY LIGHT 1er Prix du Rotary (Prix de Rouen) - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2020 - Toupie 2ème Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    07/08/2020 - Elton Spirit 3ème Prix Ijockey (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/08/2020 - MABAWI 1er Prix Stand Initiation Pmu (Prix Lucien Ollive) - Pornichet (FR)

Juillet 2020

  •  
    28/07/2020 - Best Win 2ème Prix Ville de Villerville (Prix Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/07/2020 - Crush On Me 2ème Prix de l'Entrepot - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/07/2020 - SOUND SPEED 1er Prix de Crainvillers - Vittel (FR)
  •  
    01/07/2020 - Crush On Me 3ème Prix de la Corniche - Compiegne (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - SOMPTUEUX 1er Tullamore (C & G) Maiden Hurdle 4yo+ - Kilbeggan (IRE)
  •  
    23/06/2020 - Villa Amadora 2ème Prix d'Anvers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/06/2020 - HOME SWEET HOME 1er Prix de Segre - Craon (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - SPIRIT INTIME 1er Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2020 - Mabawi 3ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2020 - BRING ON THE NIGHT 1er Prix de Solferino - Deauville (FR)
  •  
    23/05/2020 - Secret Square 2ème Prix Achille Fould - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/05/2020 - Villa Sesimbra 2ème Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  •  
    14/05/2020 - Bolleville 3ème Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/05/2020 - Elton Spirit 2ème Prix du Pont de Vivaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/05/2020 - Allez Henri 3ème Prix de Puteaux - Saint-Cloud (FR)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - BRING ON THE NIGHT 1er Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2020 - ISIS DE PETIVILLE 1er Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    15/03/2020 - Barcarolle 2ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  •  
    14/03/2020 - JO PICKETT 1er Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/03/2020 - Crush On Me 3ème Prix du Soissonnais - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2020 - TORRENT DES MOTTES 1er Mansionbet Best Odds Guaranteed Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    08/03/2020 - Home Sweet Home 3ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)

Février 2020

  •  
    23/02/2020 - Quel Destin 2ème Stella Artois National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Fontwell (GB)
  •  
    22/02/2020 - Allez Henri 3ème Prix du Var - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2020 - Ciel De Neige 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    06/02/2020 - Jo Pickett 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    01/02/2020 - QUEL DESTIN 1er Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown (GB)

Janvier 2020

  •  
    18/01/2020 - Show The Way 3ème Prix Saint Honorat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2020 - Top Notch 3ème Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - ALLEZ HENRI 1er Prix de Balme - Deauville (FR)
  •  
    27/12/2019 - Ciel De Neige 2ème Keith Lynch Memorial Maiden Hurdle 4yo - Limerick (IRE)
  •  
    08/12/2019 - TOP NOTCH 1er Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  •  
    05/12/2019 - Come And Find Me 2ème Prix Lannoy - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/12/2019 - VILLA AMADORA 1er Prix de Leers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/12/2019 - JO PICKETT 1er Prix du Petit Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/12/2019 - SPIRIT INTIME 1er Prix des Authieux - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - Grakownia 3ème Prix Chalet - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2019 - LOVE STORY 1er Prix Doux Pretender - Nantes (FR)
  •  
    21/11/2019 - Secret Square 2ème Prix Geoffroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    16/11/2019 - Ruling Pole 3ème Prix Henri de Charette - Durtal (FR)
  •  
    16/11/2019 - AZURO 1er Ladbrokes Sandown Cup (L) - Sandown (GB)
  •  
    14/11/2019 - Jeri 2ème Prix Japathai Fontainebleau (Prix du Mont Pierreux) - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/11/2019 - Come And Find Me 2ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/11/2019 - Spirit Intime 3ème Prix Antivari - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/11/2019 - TOP NOTCH 1er Bet and Watch At Virgin Bet Hurdle (2) 4yo+ - Aintree (GB)
  •  
    05/11/2019 - BOLLEVILLE 1er Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/11/2019 - VILLA AMADORA 1er Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)
  •  
    02/11/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2019 - ALTA ROCCA 1er Prix de Ratonneau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2019 - Azuro 3ème Lexus Hotham Stakes (Gr 3) - Flemington (AUS)
  •  
    02/11/2019 - Vision Du Puy 3ème Bet365 Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Wetherby (GB)
  •  
    01/11/2019 - Come And Find Me 3ème Prix de Saveuse - Amiens (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Villa Sesimbra 2ème Prix Halloween (Prix Moulin d'Argent) - Pornichet (FR)
  •  
    28/10/2019 - Jo Pickett 2ème Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/10/2019 - Show The Way 3ème Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/10/2019 - QUEL DESTIN 1er Masterson Holdings Hurdle (2) 4yo - Cheltenham (GB)
  •  
    25/10/2019 - Secret Square 2ème Prix du Bocage (Prix des Giroflees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/10/2019 - KIKKI DEE 1er Maidenløp - Øvrevoll (NOR)
  •  
    16/10/2019 - Quel Destin 3ème Bath Luxury Toilet Hire Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    14/10/2019 - Love Story 3ème Prix Archy Bald - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2019 - Frimeur 2ème Prix Wladimir Hall - Saumur (FR)
  •  
    13/10/2019 - VASILIKI 1er Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2019 - FLEUR D'IPANEMA 1er Preis Der - Maienfeld (SWI)
  •  
    06/10/2019 - Come And Find Me 3ème Prix Est Arro (Px du Dabo) - Strasbourg (FR)
  •  
    06/10/2019 - Straigt Destiny 2ème Prix Al Capone Ii - Nimes (FR)
  •  
    05/10/2019 - Baie Des Iles 2ème Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/10/2019 - LADY CALINE 1er Prix du Charolais - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Love Story 3ème Prix Lumiop (Prix du Haut Anjou) - Segre (FR)
  •  
    27/09/2019 - DORSET DREAM 1er Prix des 30 Ans Ftpc (Prix du Paddock) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2019 - Jessely 2ème Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/09/2019 - Elton Spirit 3ème Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/09/2019 - Tempete Dargent 2ème Prix de Bercy - Parislongchamp (FR)
  •  
    20/09/2019 - ALLEZ HENRI 1er Prix de Chaumont - Chantilly (FR)
  •  
    12/09/2019 - DORSET DREAM 1er Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2019 - MASSILA 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2019 - Octeville 3ème Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2019 - Forge Master 2ème Prix du Lieutenant Colonel Guy Pasquet (Px Colonel Lapadu-Hargues) - Orleans (FR)
  •  
    08/09/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de la Fontaine des Haudriettes - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/09/2019 - DORSET DREAM 1er Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  •  
    28/08/2019 - TEUCH CLOUD 1er Prix du Journal du Pays d'Auge - Prix Tanit - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2019 - Love Story 3ème Prix Jean de Bejarry - Beaupreau (FR)
  •  
    22/08/2019 - Villa Sesimbra 2ème Prix San Vicente de la Barquera (Prix Gilles Tartoue) - Pornichet (FR)
  •  
    16/08/2019 - Tempete Dargent 2ème Prix Bearn Pyrenees (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2019 - JESSELY 1er Prix d'Etretat - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2019 - Villa Caprara 3ème Prix de la Mascotte "ponychet" (Prix Jean-Claude Roy) - Pornichet (FR)

Juillet 2019

  •  
    30/07/2019 - TEUCH CLOUD 1er Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2019 - TEMPETE DARGENT 1er Prix du Clos Fleuri - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2019 - Jessely 2ème Arqana Prix de Lisieux - Deauville (FR)
  •  
    25/07/2019 - Villa Amadora 3ème Prix des Fonds Verts - Deauville (FR)
  •  
    25/07/2019 - Villa Sesimbra 2ème Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2019 - Straigt Destiny 3ème Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2019 - MESSALINE 1er Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/07/2019 - AZURO 1er Triple M's Big B'fast Qld Cup (L) - Eagle Farm (AUS)
  •  
    16/07/2019 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - FORGE MASTER 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2019 - Alta Rocca 2ème Prix des Tournesols - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/07/2019 - BOLLEVILLE 1er Qatar Prix de Troarn - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de Tournefort - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Straigt Destiny 2ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  •  
    30/06/2019 - Home Sweet Home 2ème Prix Jacques Crenn - Morlaix (FR)
  •  
    29/06/2019 - Elton Spirit 2ème Prix de Niolon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    29/06/2019 - AZURO 1er Stayer's Cup - Rosehill (AUS)
  •  
    25/06/2019 - VILLA CAPRARA 1er Prix de Sterrebeck - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    23/06/2019 - Dorset Dream 3ème Grand Prix du Lyon Rugy - Xr15 (Prix de Saint-Priest) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/06/2019 - FORGE MASTER 1er Prix Presidents Maugeais - Jallais (FR)
  •  
    18/06/2019 - Bolleville 2ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  •  
    14/06/2019 - Octeville 3ème Prix de Lardenne - Toulouse (FR)
  •  
    02/06/2019 - Frimeur 2ème Prix Antoine de Vazelhes - Moulins (FR)
  •  
    01/06/2019 - TROUVILLE 1er Prix du Pavillon- Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)

Mai 2019

  •  
    31/05/2019 - Calle Nevada 3ème Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2019 - BARCAROLLE 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    30/05/2019 - Master'S Spirit 2ème Prix du Debarcadere - Parislongchamp (FR)
  •  
    19/05/2019 - Forge Master 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  •  
    18/05/2019 - Grakownia 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2019 - Frimeur 2ème Prix Stamm Assurances (Prix du Jacquemart) - Moulins (FR)
  •  
    05/05/2019 - OCTEVILLE 1er Prix des Cures Thermales - Dax (FR)
  •  
    05/05/2019 - Ruling Pole 3ème Prix de Malville - Savenay (FR)
  •  
    04/05/2019 - BOLLEVILLE 1er Prix de Saint-Martial - Prix Chateau Peychaud - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - VILLA AMADORA 1er Prix des Donneurs de Sang du Grand Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    28/04/2019 - Villa Sesimbra 2ème Prix des Rairies - Durtal (FR)
  •  
    27/04/2019 - Tombee Du Ciel 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2019 - VISION DU PUY 1er Edinburgh Gin Mares' National Hunt" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Perth (GB)
  •  
    24/04/2019 - Torrent Des Mottes 2ème Watch Sky Sports Racing In Hd On Sky 415 Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    22/04/2019 - Azuro 3ème Ladbrokes Cash In (Bm78) - Sandown (GB)
  •  
    19/04/2019 - Dorset Dream 2ème Prix de Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 15/04/2019 - Sound Speed 3ème Prix Durbar - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/04/2019 - Sea Prose 2ème Prix Mincio - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/04/2019 - OCTEVILLE 1er Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/04/2019 - Tombee Du Ciel 2ème Prix Champoreau - Auteuil (FR)

Mars 2019

  •  
    24/03/2019 - LISTAN 1er Prix Henri Vaitilingon - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 23/03/2019 - Villa Sesimbra 2ème Prix Igersnantes (Prix de Guethary) - Pornichet (FR)
  •  
    19/03/2019 - TORRENT DES MOTTES 1er Mansionbet Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Huntingdon (GB)
  • 18/03/2019 - Grey Magic Night 3ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  •  
    17/03/2019 - Show The Way 2ème Prix de Provence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2019 - Grakownia 3ème Prix Auricula - Auteuil (FR)
  • 16/03/2019 - Octeville 3ème Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2019 - ALLEZ HENRI 1er Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2019 - Ciel De Neige 3ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    12/03/2019 - Sea Prose 3ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    10/03/2019 - Grey Magic Night 3ème Prix de Colombes - Saint-Cloud (FR)

Février 2019

  •  
    16/02/2019 - QUEL DESTIN 1er William Hill Victor Ludorum Juvenile Hurdle (2) 4yo - Haydock (GB)
  •  
    09/02/2019 - Baie Des Iles 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas (IRE)
  •  
    05/02/2019 - Frimeur 2ème Prix Francois Mathet - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - LISTAN 1er Prix Chaton Sauvage - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    02/02/2019 - Jin Jin King 3ème Ng Tung River Hcp (C5) - Sha Tin (HK)

Janvier 2019

  •  
    24/01/2019 - Octeville 3ème Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2019 - ALLEZ HENRI 1er Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2019 - Listan 3ème Grand Prix de la Collectivite Territoriale de Martinique 2019 - La Martinique (FR)
  •  
    19/01/2019 - Dorset Dream 3ème Prix de Saint-Jeannet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2019 - TROUVILLE 1er Prix Cheret - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2019 - TOP NOTCH 1er 32red Casino Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kempton (GB)
  • 07/01/2019 - SOUND SPEED 1er Prix de Francheville - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - QUEL DESTIN 1er Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • 22/12/2018 - Top Notch 3ème JLT Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    15/12/2018 - Trouville 2ème Prix du Grand Chesnay - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2018 - QUEL DESTIN 1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 3yo (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    15/12/2018 - Theinval 3ème Cheltenham Club Handicap Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    13/12/2018 - Octeville 2ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 06/12/2018 - SOUND SPEED 1er Prix Sigmaringen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/12/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Grans - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - D'OR ET DIAMANT 1er Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  • 22/11/2018 - Sound Speed 3ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  • 18/11/2018 - Frimeur 2ème Prix du Printemps - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    17/11/2018 - COME AND FIND ME 1er Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2018 - Azuro 2ème Ladbrokes Sandown Cup (L) - Sandown (AUS)
  •  
    17/11/2018 - QUEL DESTIN 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    06/11/2018 - Azuro 3ème Ronald McDonald House (Bm96) - Flemington (AUS)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - D'OR ET DIAMANT 1er Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  •  
    30/10/2018 - TEMPETE DARGENT 1er Prix Serena - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 29/10/2018 - EAU BERGE DES ILES 1er Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 26/10/2018 - Lady Caline 3ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 24/10/2018 - ALLEZ HENRI 1er Prix des Equidays - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2018 - Forge Master 3ème Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/10/2018 - Master'S Spirit 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    21/10/2018 - QUEL DESTIN 1er Matchbook Betting Exchange Juvenile Hurdle (3) 3yo - Kempton (GB)
  •  
    17/10/2018 - AZURO 1er Ladbrokes Multiverse (Bm84) - Caulfield (AUS)
  • 14/10/2018 - Villa Caprara 3ème Prix Marcheurs Ctl - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/10/2018 - VISION DU PUY 1er Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - LADY CALINE 1er Prix de la Touche - Morlaix (FR)
  • 23/09/2018 - Forge Master 2ème Prix de Royan-la Palmyre - La-Roche-Posay (FR)
  • 23/09/2018 - Angelologie 3ème Prix de la Baquere/prix des Eaux de Luchon - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    17/09/2018 - Villa Amadora 3ème Prix du Vert Clos - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/09/2018 - New Way 2ème Prix de Wissembourg - Prix de la Biere du Fort Carre - Montier-En-Der (FR)
  •  
    06/09/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Gin Tonik 3ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  •  
    26/08/2018 - Master'S Spirit 2ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2018 - Forge Master 2ème Prix Gilles Tartoue - Pornichet (FR)
  •  
    22/08/2018 - VILLA AMADORA 1er Prix du Turf Club de l'Ile Maurice (Px de la Porte Saint-Thomas) - Saint-Malo (FR)
  •  
    20/08/2018 - ALLEZ HENRI 1er Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2018 - Come And Find Me 2ème Prix Lexus Epinal - Vittel (FR)
  •  
    15/08/2018 - Master'S Spirit 3ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2018 - SAPOTILLE 1er Prix Pari 2 sur 4 (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2018 - Fair Lady 2ème Prix Club Entreprise Dinan/lehon - Dinan (FR)
  •  
    06/08/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix la Flambee de Deauville - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2018 - Vlatka 3ème Prix de Leaupartie - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    28/07/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Chateldon - Vichy (FR)
  •  
    27/07/2018 - Forge Master 3ème Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/07/2018 - Sound Speed 2ème Prix Makalu - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - Master'S Spirit 2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  • 15/07/2018 - First Cornilliere 3ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  • 15/07/2018 - BLACK DEMON 1er Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  • 13/07/2018 - Fair Lady 2ème Prix des Entraineurs de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    06/07/2018 - Sea Prose 3ème Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2018 - Vlatka 2ème Prix de la Tour Saint-Jacques - Parislongchamp (FR)

Juin 2018

  •  
    29/06/2018 - Sapotille 2ème Prix Ijockey (Prix du Chemin de l'Hippodrome) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/06/2018 - AUDACITY 1er Tate's Cairn Hcp (C4) - Sha Tin (HK)
  • 20/06/2018 - Mysterious Star 3ème Prix Motrico - Dax (FR)
  •  
    19/06/2018 - Villa Caprara 3ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 10/06/2018 - Sound Speed 2ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2018 - Vlatka 2ème Prix des Arts Et Metiers - Parislongchamp (FR)
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2018 - GREY MAGIC NIGHT 1er Prix de la Monnaie de Paris - Parislongchamp (FR)
  • 02/06/2018 - RULING POLE 1er Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    01/06/2018 - SOUND SPEED 1er Prix de la Place Colbert - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/06/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - QUEL DESTIN 1er Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  • 28/05/2018 - Love Story 2ème Prix de l'Anjou - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    24/05/2018 - Master'S Spirit 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/05/2018 - Eau Berge Des Iles 3ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    21/05/2018 - Sound Speed 3ème Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/05/2018 - LISTAN 1er Prix de Malendure - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 01/05/2018 - Villa Amadora 2ème Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)
  • 01/05/2018 - GIN TONIK 1er Prix du Muguet - Tours (FR)
  • 01/05/2018 - ANGELOLOGIE 1er Prix Renault Koleos - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Sound Speed 3ème Prix de Chavennes - Moulins (FR)
  •  
    29/04/2018 - LISTAN 1er Prix Maurice Bruere Dawson - La Martinique (FR)
  •  
    28/04/2018 - TOP NOTCH 1er Bet365 Oaksey Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    18/04/2018 - Good Lucky 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2018 - VLATKA 1er Prix Balbonella - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2018 - Sea Prose 2ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/04/2018 - Listan 2ème Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/04/2018 - GREY MAGIC NIGHT 1er Prix Chuchoteur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Chaumont En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/04/2018 - Master'S Spirit 2ème Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/04/2018 - Theinval 2ème Zut Media Red Rum Handicap Chase (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    09/04/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  • 08/04/2018 - Barcarolle 2ème Prix du Musee de Nantes - Durtal (FR)
  • 02/04/2018 - SAPOTILLE 1er Prix du Bull'In Charolais (Prix de Bourbon Lancy) - Paray-le-Monial (FR)
  • 02/04/2018 - Villa Amadora 2ème Prix Jean de Grandmaison - Machecoul (FR)
  • 02/04/2018 - Sound Speed 2ème Prix Clt Philippe Janvier (Prixmda Paray le Monial) - Paray-le-Monial (FR)

Mars 2018

  •  
    28/03/2018 - Quel Destin 3ème Prix Sea Bird - Argentan (FR)
  •  
    25/03/2018 - LISTAN 1er Prix Henri Vaitilingon - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    25/03/2018 - AUDACITY 1er Emerald Hcp (C4) - Sha Tin (HK)
  •  
    18/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2018 - Master'S Spirit 2ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  • 04/03/2018 - Ruling Pole 3ème Prix du Berry - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    03/03/2018 - New Way 3ème Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 01/03/2018 - Sound Speed 2ème Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - Listan 2ème Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    01/02/2018 - Trapped 2ème Prix du Carrefour Laversin - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    29/01/2018 - NEW WAY 1er Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2018 - AUDACITY 1er Nga Tsin Wai Hcp (C5) - Sha Tin (HK)
  •  
    15/01/2018 - Grey Magic Night 3ème Prix de Boran - Chantilly (FR)

Décembre 2017

  •  
    14/12/2017 - TOP NOTCH 1er Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton (GB)
  • 12/12/2017 - Silver Dollar 3ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/12/2017 - SEZANNE 1er Prix des Sables d'Olonne - Pornichet (FR)
  • 03/12/2017 - Show The Way 2ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2017

  •  
    27/11/2017 - Azuro 2ème Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2017 - TOP NOTCH 1er Christy 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 14/11/2017 - Silver Dollar 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2017 - RULING POLE 1er Prix Goldikova - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/11/2017 - Good Lucky 2ème Prix Lycoming - Compiegne (FR)
  • 07/11/2017 - Silver Dollar 2ème Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/11/2017 - AZURO 1er Prix Bike Coeur's Apch (Prix du Rhin) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2017

  •  
    26/10/2017 - New Way 2ème Prix d'Acheres - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2017 - SEA PROSE 1er Prix Hermieres - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/10/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  •  
    25/10/2017 - Eclipse Intime 2ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/10/2017 - OCTEVILLE 1er Prix Ecole Blondeau a Clairefontaine (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/10/2017 - AZURO 1er Prix du Nord - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2017 - New Way 3ème Prix des Gentilhommes - Compiegne (FR)
  • 08/10/2017 - Villa Caprara 3ème Prix Moet & Chandon - Tours (FR)
  • 01/10/2017 - MYSTERIOUS STAR 1er Prix des Ets Joubert - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  •  
    22/09/2017 - ISIS DE PETIVILLE 1er Prix de l'Arc Atlantique - Nantes (FR)
  •  
    21/09/2017 - TRAPPED 1er Prix du Restaurant "l'Hippodrome" - Nancy (FR)
  •  
    21/09/2017 - Octeville 2ème Prix Tenebreuse - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2017 - New Way 3ème Prix de Gambais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2017 - Dorset Dream 3ème Prix de la Vallee de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  • 16/09/2017 - STORMY RIDE 1er Prix de Geneve - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 10/09/2017 - ANGELOLOGIE 1er Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/09/2017 - Fleur D'Ipanema 2ème Data Arjowiggins (Px P.danloux) - Evreux (FR)
  • 10/09/2017 - Ruling Pole 2ème Prix du Petit Sable - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 04/09/2017 - Greenedge 2ème Prix Bourny Automobiles (Prix de la Sayette) - Craon (FR)
  • 01/09/2017 - Cozy Girl 3ème Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - ISIS DE PETIVILLE 1er Prix des Benevoles - Mauron (FR)
  • 26/08/2017 - Silver Silver 2ème Prix Source Badoit - Saint-Galmier (FR)
  • 23/08/2017 - First Cornilliere 3ème Prix de la Porte Saint Thomas - Saint-Malo (FR)
  • 20/08/2017 - Trapped 2ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 20/08/2017 - Allez Henri 2ème Prix du Logis - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Greenedge 2ème Prix U-Express (Prix G. Et A. du Breil) - Craon (FR)
  • 15/08/2017 - ISIS DE PETIVILLE 1er Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2017 - Azuro 2ème Prix d'Argentan - Deauville (FR)
  • 11/08/2017 - Cozy Girl 3ème Prix Ecole Blondeau-Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2017 - Come And Find Me 2ème Prix de Saint-Yorre - Vichy Soir (FR)
  • 06/08/2017 - GREENEDGE 1er Prix Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - TRAPPED 1er Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  • 23/07/2017 - First Cornilliere 2ème Prix Les Caves du Touquet - Le Touquet (FR)
  • 23/07/2017 - So You Go 2ème Prix du Souvenir - Albert-Jacques Hedouin - Pompadour (FR)
  •  
    16/07/2017 - Villa Caprara 2ème Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/07/2017 - AZURO 1er Prix de la Ville du Pecq - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2017 - Isis De Petiville 2ème Prix Fargantine - Corlay (FR)
  •  
    09/07/2017 - COZY GIRL 1er Prix Ex-Cheval de Courses- Nouveau Cheval de Polo (Px Foret Chantilly - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2017 - AZAMIX 1er Prix Atelier Gouty (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)
  • 08/07/2017 - COME AND FIND ME 1er Prix des Jeunes Cravaches - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/07/2017 - Angelologie 3ème Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  • 02/07/2017 - ISIS DE PETIVILLE 1er Prix de Carhaix - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  •  
    26/06/2017 - Silver Silver 2ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2017 - Villa Caprara 2ème Prix de la Societe Vm (Prix Bernard Doury) - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    20/06/2017 - Azuro 2ème Prix Popof - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2017 - Azamix 3ème Prix Jehan Ango - Dieppe (FR)
  • 17/06/2017 - SAILING LADY 1er Prix Ibis Bron Eurexpo (Prix Top Way) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/06/2017 - Show The Way 3ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    11/06/2017 - Master'S Spirit 3ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/06/2017 - Cozy Girl 3ème Prix de Bethisy Saint-Martin - Compiegne (FR)
  • 04/06/2017 - ANGELOLOGIE 1er Prix du Train des Mouettes - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/06/2017 - Azuro 3ème Prix Pozzo Immobilier - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - Come And Find Me 2ème Prix du Pont de Vivaux - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    23/05/2017 - Silver Feet 2ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  •  
    19/05/2017 - GREY MAGIC NIGHT 1er Prix de Beaubourg - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2017 - L'INVINCIBLE 1er Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2017 - Ruling Pole 3ème Prix d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/05/2017 - STORMY RIDE 1er Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  • 07/05/2017 - SAILING LADY 1er Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  • 04/05/2017 - Azamix 3ème Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/05/2017 - Good Lucky 3ème Prix Gacko - Compiegne (FR)
  • 01/05/2017 - ANGELOLOGIE 1er Prix de l'Amicale Midi-Pyrenees Auvergne - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2017 - Villa Caprara 3ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - Loon Beach 2ème Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - L'Invincible 3ème Prix de Brichebay - Chantilly (FR)
  • 29/04/2017 - Master'S Spirit 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2017 (L) - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2017 - MOLAUKEV 1er Prix des Pyrenees Orientales - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/04/2017 - Fontanges 2ème Prix Aubepine - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2017 - Theinval 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase 5yo+ (Gr 2) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2017 - Theinval 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr (GB)
  • 20/04/2017 - AUDACITY 1er Aberdeen Handicap - Happy Valley (HK)
  • 17/04/2017 - Orquidia Negra 3ème Prix Agri 40 - Langon-Libourne (FR)
  •  
    12/04/2017 - L'Invincible 3ème Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/04/2017 - GREY MAGIC NIGHT 1er Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  •  
    06/04/2017 - Theinval 2ème Betway Red Rum Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    06/04/2017 - Top Notch 3ème Manifesto Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    05/04/2017 - Come And Find Me 3ème Prix Edouard Pouret - Argentan (FR)
  •  
    05/04/2017 - Fontanges 3ème Prix de la Mare Aux Couleuvres - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/04/2017 - Molaukev 3ème Prix Tierce Magazine - Salon-de-Provence (FR)
  • 02/04/2017 - Mysterious Star 3ème Prix des Maraichers de Corse Et de Biguglia - Biguglia (FR)

Mars 2017

  • 27/03/2017 - Stormy Ride 2ème Prix Claudius Lapierre - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    24/03/2017 - Master'S Spirit 2ème Prix Hyperu-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop 2017 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/03/2017 - Theinval 3ème Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    16/03/2017 - Top Notch 2ème Jlt Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    13/03/2017 - Show The Way 3ème Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  • 12/03/2017 - Azamix 2ème Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/03/2017 - L'Invincible 2ème Prix de Plan de Campagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/03/2017 - NEW WAY 1er Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  • 02/03/2017 - SILVER SILVER 1er Prix Serge Maillard - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/03/2017 - Allez Henri 3ème Prix Darshaan - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2017 - MARCILHAC 1er Forbra Gold Cup Handicap Chase 5yo+ - Ludlow (GB)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - Master'S Spirit 2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2017 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/02/2017 - Baie Des Iles 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    22/02/2017 - Grey Magic Night 2ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2017 - Master'S Spirit 2ème Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2017 - BAIE DES ILES 1er Racinguk.Com/Freetrial Grand National Trial Handicap Chase 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    04/02/2017 - TOP NOTCH 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Janvier 2017

  •  
    30/01/2017 - Allez Henri 2ème Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    17/12/2016 - TOP NOTCH 1er Gl Events Owen Brown Graduation Chase 4yo+ - Ascot (GB)
  • 12/12/2016 - Isis De Petiville 2ème Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    12/12/2016 - THEINVAL 1er Sis Novices' Chase 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 06/12/2016 - SILVER DOLLAR 1er Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2016

  •  
    28/11/2016 - TOP NOTCH 1er Autumn Gala Novices' Chase 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    16/11/2016 - TOP NOTCH 1er Highflyer/Million In Mind 4-Y-O & 5-Y-O Novices' Chase 4-5yo - Warwick (GB)
  • 13/11/2016 - Decor 2ème Prix de Boudre - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    13/11/2016 - Master'S Spirit 3ème Grand Prix de Marseille-14eme Etape Defi du Galop (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/11/2016 - DORSET DREAM 1er Prix Loisir - Saint-Cloud (FR)
  • 08/11/2016 - Silver Dollar 2ème Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/11/2016 - Insaisissable 3ème Prix de Blamont - Chantilly (FR)
  • 03/11/2016 - COZY GIRL 1er Prix d'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2016 - MYSTERIOUS STAR 1er Prix de Manosque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/11/2016 - Foradada 3ème Prix de l'Estacade - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2016

  •  
    26/10/2016 - Cozy Girl 2ème Prix Pierre Legros - Pornichet (FR)
  •  
    25/10/2016 - Villa Caprara 3ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/10/2016 - Isis De Petiville 2ème Prix de la Rapee - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/10/2016 - New Way 2ème Prix du Grand Manege - Deauville (FR)
  • 14/10/2016 - Listan 2ème Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/10/2016 - Master'S Spirit 2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Lyon Parilly (FR)
  • 05/10/2016 - SILVER DOLLAR 1er Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/10/2016 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix du Cercle des Phoceens - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/10/2016 - Spiritjim 2ème APN Ootdoor Craven Plate (Gr 3) - Randwick (AUS)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - Mysterious Star 2ème Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    21/09/2016 - Come And Find Me 3ème Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/09/2016 - FLEUR D'IPANEMA 1er Prix des Grands Cerfs - Fontainebleau (FR)
  • 17/09/2016 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 11/09/2016 - FORADADA 1er Prix Pierre Bernard Laroche - Carpentras (FR)
  •  
    11/09/2016 - ALLEZ HENRI 1er Qatar Racing & Equestrian Club Grand Handicap des Hauts de France - Chantilly (FR)
  •  
    09/09/2016 - Villa Caprara 3ème Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  •  
    06/09/2016 - Isis De Petiville 2ème Prix de l'Est Republicain - Nancy (FR)
  • 05/09/2016 - MYSTERIOUS STAR 1er Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  • 04/09/2016 - INSAISISSABLE 1er Prix Groupama Niort - Niort (FR)
  •  
    03/09/2016 - Silver Dollar 2ème Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - New Way 2ème Prix Hommage a Jean Paul Bertrand (Px du Bocage) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2016 - Allez Henri 3ème Prix de Pont l'Eveque Beachcomber Hotels le Dinarobin - Deauville (FR)
  • 21/08/2016 - Mysterious Star 3ème Prix Christian Fornaroli - Carpentras (FR)
  • 18/08/2016 - Insaisissable 3ème Prix de Montlucon - Vichy (FR)
  •  
    18/08/2016 - Cozy Girl 3ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/08/2016 - NEW WAY 1er Prix Asociacion de Criadores de Caballos Puro de Carrera de Uruguay - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    25/07/2016 - Listan 3ème Prix de L'Allier - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2016 - Theinval 3ème Betfred Summer Plate Handicap Chase 4yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  • 15/07/2016 - SILVER DOLLAR 1er Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/07/2016 - Dorset Dream 3ème Prix du Bras d'Or - Compiegne (FR)
  •  
    06/07/2016 - Cozy Girl 3ème Prix de Saint-Arnoult - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - Foradada 3ème Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    18/06/2016 - HIMALAYA DREAM 1er McGrath Estate Agents - Rosehill (AUS)
  •  
    14/06/2016 - Villa Caprara 3ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  • 13/06/2016 - Silver Dollar 2ème Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2016 - Mysterious Star 3ème Prix de la Crau - Hyeres (FR)
  •  
    03/06/2016 - Cozy Girl 2ème Prix de Poitronville - Saint-Cloud (FR)
  • 03/06/2016 - Listan 2ème Prix Jardin En Ville-Prix Bfc Medicale - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mai 2016

  •  
    30/05/2016 - Dorset Dream 3ème Prix Balbonella - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/05/2016 - THEINVAL 1er Wrights Big Birthday Bonanza Beginners' Chase 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    19/05/2016 - RULING POLE 1er Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/05/2016 - Dorset Dream 2ème Prix Mirska - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/05/2016 - ALLEZ HENRI 1er Prix du Pays de France - Chantilly (FR)
  • 07/05/2016 - Listan 3ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/05/2016 - Mysterious Star 2ème Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2016

  • 26/04/2016 - Fleur D'Ipanema 3ème Prix Magister - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/04/2016 - Cap D'Ombree 3ème Prix Maurice Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/04/2016 - Master'S Spirit 2ème Prix de la Provence - Saint-Cloud (FR)
  • 09/04/2016 - Silver Dollar 2ème Prix Albert Mosse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/04/2016 - Master'S Spirit 3ème Prix Teddy - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/04/2016 - FLEUR D'IPANEMA 1er Prix Buvette "chez Cecile"-Prix Lamaugarny - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Mysterious Star 2ème Prix Victor Et Jean Salusse - Hyeres (FR)
  • 25/03/2016 - Listan 2ème Prix Montesquieu - La Teste de Buch (FR)
  • 24/03/2016 - Molaukev 2ème Prix Francois de Saint Laumer - Lyon la Soie (FR)
  • 21/03/2016 - SILVER DOLLAR 1er Prix Irismond - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/03/2016 - Insaisissable 2ème Prix Riverqueen - Saint-Cloud (FR)
  • 08/03/2016 - Allez Henri 2ème Prix de la Journee Internationale de la Femme (Px du Mont Saint-Jean) - Deauville (FR)

Février 2016

  • 26/02/2016 - Blazon 3ème Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  • 23/02/2016 - Stormy Ride 3ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  • 21/02/2016 - Mysterious Star 3ème Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  • 21/02/2016 - Foradada 3ème Prix des Arenes - Nimes (FR)
  •  
    20/02/2016 - HIMALAYA DREAM 1er Ranvet - Rosehill (AUS)
  • 19/02/2016 - Villa Caprara 2ème Prix Madrine - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2016 - TOP NOTCH 1er Timeform Morebattle Hurdle - Kelso (GB)
  • 16/02/2016 - Molaukev 3ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  • 08/02/2016 - Fontainedelacoudre 2ème Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2016

  • 27/01/2016 - Greenedge 2ème Prix Christian Mahe - Pau (FR)
  • 18/01/2016 - Master'S Spirit 2ème Prix de Seugy - Chantilly (FR)
  • 14/01/2016 - STORMY RIDE 1er Prix Bosco - Pornichet (FR)
  • 09/01/2016 - BAIE DES ILES 1er Connolly's Red Mills Amateur National for the Conyngham *cup - Punchestown (IRE)
  • 05/01/2016 - Villa Caprara 2ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - Aideen Queen 3ème Prix du Cap Ferrat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/12/2015 - Aideen Queen 3ème Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/12/2015 - Isis De Petiville 2ème Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 28/11/2015 - Top Notch 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle (Gr 1) - Newcastle (GB)
  • 25/11/2015 - MALILIPOTE 1er Prix Charles Giguet - Lyon la Soie (FR)
  • 22/11/2015 - GREENEDGE 1er Prix des Centres Equestres de Loire Atlantique - Nantes (FR)
  • 18/11/2015 - Isis De Petiville 2ème Prix de la Reboursiere Et de Montaigu - Argentan (FR)
  • 13/11/2015 - Malilipote 2ème Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2015 - MYSTERIOUS STAR 1er Prix Francis Allemand - Nimes (FR)

Octobre 2015

  • 13/10/2015 - COME AND FIND ME 1er Prix Agence d'Urbanisme (Px de Bellecour) - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Safebuster 3ème Prix des Cadets - Lyon Parilly (FR)
  • 30/09/2015 - Malilipote 3ème Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)
  • 30/09/2015 - Stormy Ride 3ème Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  • 29/09/2015 - ADMIRES THE STAR 1er Prix de Madagascar - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2015 - COME AND FIND ME 1er Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/09/2015 - RED DUBAWI 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - San Siro (ITY)
  • 21/09/2015 - Ruling Pole 3ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou (Prix des Halles de Craon) - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - COME AND FIND ME 1er Prix de l'Odeon - Longchamp (FR)
  • 15/09/2015 - Allez Henri 3ème Prix de l'Epte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/09/2015 - Spiritjim 2ème Qatar Prix Foy (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - COME AND FIND ME 1er Prix Pierrette (Prix Jean de Bretizel) - Evreux (FR)
  • 03/09/2015 - Red Dubawi 3ème DARLEY OETTINGEN-RENNEN (Gr 2) - Baden Baden (GER)

Août 2015

  • 30/08/2015 - MALILIPOTE 1er Prix Pat Boutique-Prix des Alpines - Cavaillon (FR)
  • 30/08/2015 - Mysterious Star 3ème Prix Credit Mutuel-Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  • 29/08/2015 - Molaukev 3ème Prix de Mamers - Deauville (FR)
  • 28/08/2015 - Admires The Star 2ème Prix d'Acheres - Marseille Borely (FR)
  • 22/08/2015 - Angelologie 3ème Prix Pmu (Prix de Beaumont le Roger) - Deauville (FR)
  • 16/08/2015 - Sinndaka 2ème Prix de l'Oust - Redon (FR)
  • 13/08/2015 - Listan 3ème Prix Journal le Pays d'Auge (Prix Highest Honor) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2015 - LOUISIANE 1er Prix Ville de Pont l'Eveque (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2015 - Fontainedelacoudre 3ème Prix de Troyes - Montier-En-Der (FR)
  • 02/08/2015 - Sinndaka 2ème Prix Jean de Ferron - Dinan (FR)
  • 02/08/2015 - Safebuster 3ème Grand Prix G.t.i. de Vittel - Vittel (FR)
  • 01/08/2015 - Come And Find Me 2ème Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • 25/07/2015 - New Way 3ème Prix Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)
  • 19/07/2015 - ANGELOLOGIE 1er Prix du Haras du Robillard - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/07/2015 - Admires The Star 3ème Prix Sophie Papiernik (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  • 16/07/2015 - Listan 2ème Prix de la Navarre-Prix de l'Ordre International des Anysetiers - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/07/2015 - Red Dubawi 3ème Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy (Gr 2) - Hannover (GER)
  • 11/07/2015 - Louisiane 3ème Prix de la Grosse Pierre - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/07/2015 - IMPEDIMANTA 1er Prix de la Foret de Laigue - Compiegne (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - LISTAN 1er Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  • 27/06/2015 - Come And Find Me 3ème Prix Radio France Bleue Provence - Toulon - Hyeres (FR)
  • 24/06/2015 - Admires The Star 2ème Prix de Pelissane - Marseille Borely (FR)
  • 12/06/2015 - COZY GIRL 1er Prix Samos - Longchamp (FR)
  • 09/06/2015 - Ruling Pole 3ème Prix Journal Geny Courses - Nantes (FR)
  • 06/06/2015 - Angelologie 2ème Prix de la Route Manon - Chantilly (FR)
  • 04/06/2015 - SILVER SILVER 1er Prix de Roquevaire - Marseille Borely (FR)
  • 01/06/2015 - PEPE MI AMOR 1er Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - NEW WAY 1er Prix de l'Hippodrome - Durtal (FR)
  • 28/05/2015 - Malilipote 2ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  • 24/05/2015 - COZY GIRL 1er Prix des Belles Filles - Longchamp (FR)
  • 14/05/2015 - Safebuster 2ème Prix des Etablissements Siehr - Wissembourg (FR)
  •  
    14/05/2015 - LISTAN 1er Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  • 12/05/2015 - Silver Silver 2ème Prix de la Sainte Victoire - Marseille Borely (FR)
  • 10/05/2015 - Pepe Mi Amor 3ème Prix Francois le Marie - Carcassonne (FR)
  •  
    08/05/2015 - RULING POLE 1er Prix d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/05/2015 - Impedimanta 2ème Prix des Halles - Longchamp (FR)
  •  
    02/05/2015 - SILVER SILVER 1er Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2015 - Safebuster 3ème Prix Cave Vinicole Alsace de Cleebourg - Wissembourg (FR)

Avril 2015

  •  
    25/04/2015 - Impedimanta 3ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte (Prix d'Aigremont) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2015 - Louisiane 3ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2015 - Listan 2ème Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  • 12/04/2015 - CAP D'OMBREE 1er Prix Centre Leclerc Segre (Px. Plantagenets) - Segre (FR)
  • 12/04/2015 - Fontainedelacoudre 2ème Prix de la Societe des Courses de Granville - Lisieux (FR)
  • 12/04/2015 - The Coffee Hunter 2ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  • 12/04/2015 - Jery Flag 2ème Prix Carcaradec - Morlaix (FR)
  •  
    12/04/2015 - Master'S Spirit 2ème Prix Figaroscope (Prix de la Place des Vosges) - Longchamp (FR)
  •  
    10/04/2015 - THEINVAL 1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    05/04/2015 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2015 - Malilipote 3ème Prix des Plaines d'Arbois - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - Admires The Star 3ème Prix de Saint Martin de Crau - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/03/2015 - Aideen Queen 3ème Prix Penthesilee - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/03/2015 - MOLAUKEV 1er Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2015 - Malilipote 3ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Saint-Galmier (FR)
  •  
    14/03/2015 - HIMALAYA DREAM 1er The Action's Calling@tab-Bm80 - Rosehill (AUS)
  •  
    14/03/2015 - THEINVAL 1er Kempton Park 888sport.Com Silver Plate - Kempton (GB)
  • 13/03/2015 - Top Notch 2ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/03/2015 - Admires The Star 3ème Prix Golden Tulip-Prix de Sainte-Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/03/2015 - No Frost 3ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - Silver Silver 2ème Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/02/2015 - TOP NOTCH 1er Betfred "Six Best Odds Races Daily" Victor Ludorum Juvenile Hurdle - Haydock (GB)
  •  
    10/02/2015 - FONTAINEDELACOUDRE 1er Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  •  
    08/02/2015 - Allez Henri 3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - Baie Des Iles 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    19/01/2015 - ALLEZ HENRI 1er Prix du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2015 - TOP NOTCH 1er Sodexo Juvenile Hurdle - Ascot (GB)

Décembre 2014

  •  
    29/12/2014 - TOP NOTCH 1er Betfred "Fun and Friendly" Juvenile Hurdle - Newbury (GB)
  •  
    18/12/2014 - PETITE DREAM 1er Prix de la Pierre Aux Fees - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - COME AND FIND ME 1er Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/11/2014 - Maredskaya 2ème Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2014 - THEINVAL 1er Starlight Children's Foundation Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Kempton (GB)
  • 23/11/2014 - Admires The Star 3ème Prix Pharamond Iii - Nimes (FR)
  •  
    20/11/2014 - COZY GIRL 1er Prix des Erables - Fontainebleau (FR)
  • 16/11/2014 - VALOWNIA 1er Prix le Vieux Pane Expx d'Antalcidas - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    16/11/2014 - LOUISIANE 1er Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  • 11/11/2014 - ADMIRES THE STAR 1er Prix Isopani - Nimes (FR)
  • 09/11/2014 - Ruling Pole 3ème Prix de Bretagne - Nantes (FR)
  •  
    07/11/2014 - COZY GIRL 1er Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2014 - IMPEDIMANTA 1er Prix Zainta - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    01/11/2014 - Baie Des Iles 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    26/10/2014 - SAINT MALO 1er - Velka Chuchle (CZE)
  •  
    25/10/2014 - Ruling Pole 3ème Prix Madame Claude Rouget (Handicap de la Loire) - Nantes (FR)
  •  
    21/10/2014 - Allez Henri 2ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2014 - Cozy Girl 2ème Prix de la Porte Nadon - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/10/2014 - Louisiane 3ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 12/10/2014 - Fontainedelacoudre 2ème Prix de Kervran - Landivisiau (FR)
  •  
    12/10/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Noiro - Auteuil (FR)
  • 12/10/2014 - Silver Silver 2ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/10/2014 - Allez Henri 3ème Prix Fast Fox - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2014 - COZY GIRL 1er Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Come And Find Me 2ème Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  • 28/09/2014 - Fontainedelacoudre 3ème Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  • 28/09/2014 - Rock Des Bournais 3ème Prix du Departement - Savenay (FR)
  •  
    23/09/2014 - Baie Des Iles 2ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2014 - Louisiane 3ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 21/09/2014 - Cap D'Ombree 3ème Prix Colonel de Lambilly - Ploermel (FR)
  •  
    18/09/2014 - Cozy Girl 3ème Prix de Brabois - Nancy (FR)
  •  
    18/09/2014 - Master'S Spirit 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/09/2014 - Allez Henri 2ème Prix de la Sapiniere - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/09/2014 - Spiritjim 3ème Qatar Prix Foy (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 14/09/2014 - COME AND FIND ME 1er Prix Hilaire de Resbecq - Evreux (FR)
  • 08/09/2014 - Ice Self 2ème Prix Pierre de Fermat - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 06/09/2014 - Admires The Star 2ème Prix de la Lande - Nimes (FR)
  •  
    04/09/2014 - Malilipote 3ème Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/09/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Pelat - Auteuil (FR)

Août 2014

  • 27/08/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    27/08/2014 - Cozy Girl 2ème Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  •  
    20/08/2014 - Master'S Spirit 3ème Prix Pelleas (Prix Ecole Blondeau) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2014 - Malilipote 2ème Prix de Busset - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Blazon 3ème Prix de Pont l'Eveque - Deauville (FR)
  • 27/07/2014 - Decor 2ème Prix du Conseil General - Brehal (FR)
  •  
    15/07/2014 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  • 13/07/2014 - RED DUBAWI 1er Grosser Preis der VGH Versicherungen (Gr 2) - Hannover (GER)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - STORMY RIDE 1er Prix Borax - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/06/2014 - Red Dubawi 3ème Grosser Preis der Wirtschaft (Gr 3) - Dortmund (GER)
  •  
    08/06/2014 - Malilipote 2ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2014 - Skyrockets 2ème Prix Paul de Moussac (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2014 - SPIRITJIM 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  • 29/05/2014 - RED DUBAWI 1er Badener Meile (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  •  
    23/05/2014 - Stormy Ride 2ème Prix Deep Roots - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - Baie Des Iles 3ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2014 - MASTER'S SPIRIT 1er Prix Sica Boy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2014 - ADMIRES THE STAR 1er Prix du Golfe - Marseille Borely (FR)
  • 11/05/2014 - Sinndaka 2ème Prix de la Ville de Noyal-Pontivy - Pontivy (FR)
  • 08/05/2014 - MIABEACH 1er Prix des Benevoles de Navarre - Evreux (FR)
  •  
    08/05/2014 - SPIRITJIM 1er Prix d'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2014 - RULING POLE 1er Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/05/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)

Avril 2014

  •  
    19/04/2014 - Theinval 2ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  •  
    18/04/2014 - TOP NOTCH 1er Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2014 - Allez Henri 3ème Prix Via Milano - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/04/2014 - SPIRITJIM 1er Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  • 13/04/2014 - Sinndaka 3ème Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)

Mars 2014

  •  
    25/03/2014 - TOP NOTCH 1er Prix de Lacanau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2014 - SKYROCKETS 1er Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/03/2014 - Theinval 2ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  •  
    19/03/2014 - OPERA DREAM 1er Prix de Borely - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/03/2014 - Cap D'Ombree 3ème Prix de Marcei - Argentan (FR)
  •  
    12/03/2014 - SAND DIAMOND 1er Prix du Faubourg de Hem - Amiens (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Valownia 2ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2014 - Holy Virgin 2ème Prix de Grazac - Toulouse (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Opera Dream 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)
  •  
    14/01/2014 - OPERA DREAM 1er Prix Pmu Buffet de la Gare - Pau (Prix Joseph de Gontaut-Biron) - Pau (FR)
  •  
    05/01/2014 - MARCILHAC 1er At the Races Sky 415 & Ebf Stallions "National Hunt" Novices' Hurdle - Plumpton (GB)

Décembre 2013

  •  
    28/12/2013 - Opera Dream 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    23/12/2013 - BLAZON 1er Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2013 - OPERA DREAM 1er Prix d'Aressy - Pau (FR)
  •  
    05/12/2013 - Theinval 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    20/11/2013 - ACCALMIE 1er Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    10/11/2013 - RULING POLE 1er Prix de Bretagne - Nantes (FR)

Octobre 2013

  • 28/10/2013 - MIABEACH 1er Prix de Deauville la Touques - Vire (FR)
  •  
    27/10/2013 - Opera Dream 3ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil - Argentan (FR)
  •  
    27/10/2013 - STAIGHT AWAY 1er 2yo Maiden - Warsaw (POL)
  •  
    23/10/2013 - SPIRITJIM 1er Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2013 - Skyrockets 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    15/10/2013 - Ruling Pole 2ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 13/10/2013 - HONORIS CAUSA 1er Prix Bernard Sainte Marie Perrin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2013 - Red Dubawi 3ème Johnny O'Sullivan Lifetime In Racing Achievement Waterford Testimonial Stakes (L) - Curragh (IRE)
  •  
    12/10/2013 - ALLEZ HENRI 1er Prix Kendor - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2013 - Sinndaka 3ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)

Septembre 2013

  • 22/09/2013 - Sinndaka 2ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    09/09/2013 - SKYROCKETS 1er Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - Accalmie 2ème Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  • 01/09/2013 - Sinndaka 2ème Prix Casino de Chatelaillon - Niort (FR)

Juillet 2013

  •  
    28/07/2013 - Blazon 2ème Prix Vicomte A. - Fegentri World Cup of Nations - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2013 - SKYROCKETS 1er Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)

Juin 2013

  • 16/06/2013 - Sinndaka 2ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    16/06/2013 - BLAZON 1er Prix Longines Future Racing Stars - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2013 - Red Dubawi 3ème Midsummer Sprint Stakes (L) - Cork (IRE)
  •  
    13/06/2013 - HOLY VIRGIN 1er Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2013 - SPIRITJIM 1er Prix du Champ de Mars - Longchamp (FR)
  •  
    09/06/2013 - Skyrockets 2ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2013 - Bint Al Sahra 2ème Prix de la Route Royale - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    26/05/2013 - Pepe Mi Amor 3ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    14/05/2013 - RULING POLE 1er Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/05/2013 - Honoris Causa 2ème Prix Albert Swann Junior - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/05/2013 - SKYROCKETS 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2013 - Marcilhac 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2013 - Holy Virgin 3ème Prix Girofla - Auteuil (FR)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - HIMALAYA DREAM 1er Prix de Montgeroult - Chantilly (FR)
  • 21/04/2013 - Decor 3ème Prix de la Guenoisirie - Méral (FR)
  •  
    21/04/2013 - Vander Lady 2ème Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/04/2013 - Red Dubawi 3ème Woodlands Stakes (L) - Naas (IRE)
  •  
    18/04/2013 - Ruling Pole 2ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2013 - Holy Virgin 2ème Prix Geographie - Auteuil (FR)
  •  
    14/04/2013 - SPIRITJIM 1er Prix Juigne - Longchamp (FR)
  •  
    06/04/2013 - Amesa Spenta 2ème Prix de Courtieux - Compiegne (FR)
  •  
    02/04/2013 - Rock Climber 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Honoris Causa 2ème Prix Andre Palmer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/03/2013 - Red Dubawi 3ème Cork Stakes (L) - Cork (IRE)
  •  
    27/03/2013 - Accalmie 2ème Prix du Haras de Jardy - Amiens (FR)
  •  
    26/03/2013 - Ruling Pole 2ème Prix de Saint Florent - Nantes (FR)
  •  
    10/03/2013 - Marcilhac 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2013

  •  
    22/02/2013 - Honoris Causa 2ème Prix Robert Christophe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2013 - Ruling Pole 3ème Prix d'Yeux - Pornichet (FR)
  •  
    12/02/2013 - Valownia 2ème Prix des Peltrais - Angers (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Valownia 3ème Prix du Haras de Saint-Lo - Deauville Midi (FR)
  •  
    28/12/2012 - HIMALAYA DREAM 1er Prix du Buff - Deauville Midi (FR)
  •  
    11/12/2012 - Nolhac 3ème Prix Denis Bensussan (Prix de l'Association des Eleveurs du Sud Est) - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2012 - ROCK CLIMBER 1er Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Nolhac 2ème Prix du Tunnel Saint-Laurent - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/11/2012 - Ruling Pole 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    23/11/2012 - HONORIS CAUSA 1er Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2012 - BROCOTTES 1er Prix Miguel Clement - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2012 - MARCILHAC 1er Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2012 - SALAALEM 1er Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2012 - Blazon 3ème Prix Alexandre d'Orsetti - Compiegne (FR)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - VALOWNIA 1er Prix de L'Hopital le Mercier - Ploermel (FR)
  •  
    13/10/2012 - Nolhac 2ème Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/10/2012 - MY FAIR LADY 1er Prix de la Ramee - Toulouse (FR)

Septembre 2012

  •  
    18/09/2012 - ROCK CLIMBER 1er Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2012 - Saphira 3ème Prix du G.a.e.c. du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)
  •  
    04/09/2012 - Meteor Power 2ème Prix de la Moselle - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2012 - Red Dubawi 2ème Prix de Boulogne (L) - Longchamp (FR)

Août 2012

  •  
    28/08/2012 - Abbreviator 2ème Prix de l'Arriere Pays - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2012 - Rock Climber 2ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 26/08/2012 - Hold That Emperor 3ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  • 19/08/2012 - HOLD THAT EMPEROR 1er Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  • 15/08/2012 - Meteor Power 2ème Prix de la Societe des Courses de Wissembourg - Vittel (FR)
  • 12/08/2012 - Decor 2ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  • 12/08/2012 - MAMIE TAIAUT 1er Prix Regis Rambaud - Aurillac (FR)
  •  
    05/08/2012 - Amesa Spenta 2ème Prix d'Utah Beach - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • 26/07/2012 - DECOR 1er Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 22/07/2012 - MAMIE TAIAUT 1er Prix de Lalaubie - Aurillac (FR)
  •  
    12/07/2012 - Abbreviator 3ème Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  • 08/07/2012 - HOLD THAT EMPEROR 1er Prix du Souvenir- Jean Murat - Pompadour (FR)
  •  
    02/07/2012 - Red Dubawi 3ème Grand Prix Anjou Bretagne (L) - Nantes (FR)
  •  
    01/07/2012 - Amesa Spenta 3ème Prix de la Renommee - Chantilly (FR)

Juin 2012

  • 17/06/2012 - Mamie Taiaut 2ème Prix Ets Reyt - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    16/06/2012 - Ambasma 3ème Prix de L'Empari - Salon-de-Provence (FR)
  • 11/06/2012 - MIABEACH 1er Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)

Mai 2012

  •  
    28/05/2012 - ROCK CLIMBER 1er Prix de Malmaison - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2012 - Ruling Pole 3ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    21/05/2012 - GREYDOUN 1er Prix de Pons - Agen (FR)
  •  
    02/05/2012 - MY FAIR LADY 1er Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2012

  •  
    10/04/2012 - MY FAIR LADY 1er Prix du Finistere - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/04/2012 - NOLHAC 1er Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  •  
    29/03/2012 - BLAZON 1er Prix de L'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2012 - RULING POLE 1er Prix de la Duchesse Anne - Nantes (FR)
  •  
    18/03/2012 - MY FAIR LADY 1er Prix la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)

Janvier 2012

  •  
    07/01/2012 - BLAZON 1er Prix de la Croix Mesnil - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    12/11/2011 - Brocottes 2ème Critérium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2011

  •  
    23/10/2011 - BROCOTTES 1er Prix de la Cité - Longchamp (FR)
  •  
    17/10/2011 - AMESA SPENTA 1er Prix de la Ligue de Football de Basse-Normandie - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/10/2011 - BROCOTTES 1er Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/10/2011 - AMBASMA 1er - Hyeres (FR)

Août 2011

  •  
    25/08/2011 - HIGH DESTINY 1er Prix la Risle - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2011 - NOLHAC 1er - Pornichet (FR)

Juillet 2011

  •  
    23/07/2011 - HIGH DESTINY 1er Prix de la Dorette - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2011 - RED DUBAWI 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (FR)

Juin 2011

  •  
    15/06/2011 - MIABEACH 1er - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2011 - Red Dubawi 3ème Prix Ridgway (L) - Chantilly (FR)

Mai 2011

  •  
    21/05/2011 - RED DUBAWI 1er Prix Avenger - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/05/2011 - MY DREAM 1er - Dusseldorf (GER)

Septembre 2010

  •  
    24/09/2010 - CHEYRAC 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/09/2010 - FONT FROIDE 1er - Auteuil (FR)

Juin 2010

  •  
    03/06/2010 - NOLHAC 1er - Marseille Borely (FR)

Novembre 2009

  •  
    25/11/2009 - ANABAA EMPRESS 1er Prix Michelet - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/11/2009 - MARMINHAC 1er - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/11/2009 - CHEYRAC 1er Prix Isola Bella (L) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2009

  •  
    11/09/2009 - FONT FROIDE 1er Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2009

  •  
    03/08/2009 - CHEYRAC 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2009

  •  
    27/06/2009 - MARNHAC 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/06/2009 - NOLHAC 1er - Chantilly (FR)

Mai 2009

  •  
    31/05/2009 - LANABABLUE 1er - Chantilly (FR)

Avril 2009

  •  
    21/04/2009 - LANABABLUE 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2009

  •  
    31/03/2009 - Greydoun 2ème Général de Rougemont (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2009 - MARMINHAC 1er - Agen (FR)

Novembre 2008

  •  
    18/11/2008 - FONT FROIDE 1er Grand Prix d'Angers - Angers (FR)

Octobre 2008

  •  
    29/10/2008 - Cotes D'Armor 2ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  •  
    10/10/2008 - FONTCIA 1er Prix De Bretagne - Nantes (FR)

Septembre 2008

  •  
    26/09/2008 - FONT FROIDE 1er Prix de Chateaubriant - Nantes (FR)

Août 2008

  •  
    13/08/2008 - COTES D'ARMOR 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2008

  •  
    11/07/2008 - Kaboolette 3ème Grand prix de la ville de la baule - Pornichet (FR)
  •  
    11/07/2008 - ZAMORANO 1er Prix de martinvast - Deauville (FR)

Juin 2008

  •  
    01/06/2008 - COTES D'ARMOR 1er Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)

Mai 2008

  •  
    29/05/2008 - ZAMORANO 1er Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)

Avril 2008

  •  
    10/04/2008 - FONT FROIDE 1er Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)

Mars 2008

  •  
    14/03/2008 - ZAMORANO 1er Prix de Cerisy - Deauville (FR)

Novembre 2007

  •  
    13/11/2007 - FONT FROIDE 1er Prix De La Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)

Octobre 2007

  •  
    14/10/2007 - ZAMORANO 1er Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    10/10/2007 - PRIVATE BANKING 1er Autumn Leaves Handicap (L) - Bay Meadows (USA)

Septembre 2007

  •  
    25/09/2007 - Fontcia 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/09/2007 - Dancing Lady 2ème Qatar Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2007

  •  
    16/08/2007 - Dancing Lady 3ème Prix Minerve Shadwell (Gr 3) - Deauville (FR)

Mai 2007

  •  
    13/05/2007 - DANCING LADY 1er Prix de la Seine (L) - Longchamp (FR)
  •  
    04/05/2007 - Nolhac 2ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (FR)

Avril 2007

  •  
    23/04/2007 - DANCING LADY 1er Prix De La Salle Pleyel - Longchamp (FR)

Mars 2007

  •  
    17/03/2007 - FONTCIA 1er Prix Rose De Mai (L) - St Cloud (FR)

Décembre 2006

  •  
    03/12/2006 - Marminhac 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2006

  •  
    21/11/2006 - FONTCIA 1er Prix De La Renommiere - Fontainebleau (FR)

Août 2006

  •  
    26/08/2006 - PRIVATE BANKING 1er Marina Stakes (L) - Golden Gate (USA)

Septembre 2005

  •  
    07/09/2005 - Marnhac 3ème Prix de Boulogne (L) - Chantilly (FR)

Mars 2004

  •  
    18/03/2004 - Marnhac 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2004

  •  
    20/02/2004 - Marnhac 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
238N (Accalmie 2019) F19
Dabirsim x Accalmie
DabirsimAccalmie
395N (Lady Marmalade 2019) M19
Pedro The Great x Lady Marmalade
Pedro The GreatLady Marmalade
419N (MAREDSKA 2019) M19
dream ahead x Maredska
dream aheadMaredska
458PAIDEIA F19
Ruler Of The World x Phenomenologie
Ruler Of The WorldPhenomenologie
473DIVA VICTORIA F19
Recorder x Rawya
RecorderRawya
485N (Saladine 2019) F19
Almanzor x Saladine
AlmanzorSaladine
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
36N (Brasileira 2019) M19
Shalaa x Brasileira
ShalaaBrasileira 300 000€ Frdric SAUQUE
88N (Eyeful 2019) F19
Oasis Dream x Eyeful
Oasis DreamEyeful 115 000€ BROADHURST AGENCY
343N (Dont Teutch 2019) M19
Dream Ahead x Dont Teutch
Dream AheadDont Teutch 60 000€ AGENCE EQUUS
393N (Lapland 2019) M19
Holy Roman Emperor x Lapland
Holy Roman EmperorLaplandRacheté 40 000€
423N (My Memoir 2019) M19
Le Havre x My Memoir
Le HavreMy Memoir 31 000€ BROADHURST AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0277Arusha F15
Zanzibari x Downland
ZanzibariDownland 4 000€ Zsolt HEGEDUS
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
294OPERATION OVERLORD F16
Le Havre x War Game
Le HavreWar GameRacheté 40 000€
447N (Lapland 2019) M19
Holy Roman Emperor x Lapland
Holy Roman EmperorLaplandRacheté 28 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
310PARADISSIMA F18
No Risk At All x Taradissima Has
No Risk At AllTaradissima Has 9 500€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
349VAUJOURS M
Night Wish x Best Day
Night WishBest Day 24 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
363IVRESSE D'EAU H
Diamond Green x Cour D'Eau Ludique
Diamond GreenCour D'Eau LudiqueRacheté 5 000€
391N (High Destiny 2018) F18
Doctor Dino x High Destiny
Doctor DinoHigh Destiny 62 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
435N (NOUVELLE DESTINEE 2018) H18
Spanish Moon x Nouvelle Destinee
Spanish MoonNouvelle Destinee 8 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
456N (Roupie 2018) M18
Saint Des Saints x Roupie
Saint Des SaintsRoupie 40 000€ SC ECURIE DU HARAS D'ERABLE
501KA LANAKILA F
Vespone x Victoire Royale
VesponeVictoire Royale 12 000€ NATAF Paul
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
58N (Brasileira 2018) F18
Oasis Dream x Brasileira
Oasis DreamBrasileira 140 000€ BROADHURST AGENCY
195N (Vermentina 2018) F18
Intello x Vermentina
IntelloVermentina 6 000€ NATAF Paul
204N (Accalmie 2018) M18
Wootton Bassett x Accalmie
Wootton BassettAccalmie 200 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
345N (Saladine 2018) M18
Intello x Saladine
IntelloSaladineRacheté 25 000€
465N (Lapland 2018) F18
Myboycharlie x Lapland
MyboycharlieLaplandRacheté 32 000€
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
454N (Maredska 2018) F18
Shalaa x Maredska
ShalaaMaredskaAbsent
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
310N (My Memoir 2018) F18
Charm Spirit x My Memoir
Charm SpiritMy Memoir 50 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
111HUGUENEAU H17
Lucayan x Cour D'Eau Ludique
LucayanCour D'Eau Ludique 8 500€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
118BEAUMESNIL H17
Konig Turf x Eau Tenebreuse
Konig TurfEau Tenebreuse 13 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
133N (High Destiny 2017) F17
Elzaam x High Destiny
ElzaamHigh DestinyRacheté 25 000€
272Ankeaulie F15
Balko x Leaurelei
BalkoLeaurelei 2 000€ SAVARE Catherine
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
270N (Saladine 2018) M18
Intello x Saladine
IntelloSaladineRacheté 10 000€
279Ariane F14
Pivotal x Saonoise
PivotalSaonoiseRacheté 5 000€
355N (Accalmie 2018) M18
Wootton Bassett x Accalmie
Wootton BassettAccalmieRacheté 28 000€
431Saladine F10
Dalakhani x Delicieuse Lady
DalakhaniDelicieuse LadyRacheté 23 000€
511N (Maredska 2018) F18
Shalaa x Maredska
ShalaaMaredskaRacheté 60 000€
805Maredska F12
Footstepsinthesand x Maredsous
FootstepsinthesandMaredsousRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
242Gemora H16
Falco x Roumba
FalcoRoumbaRacheté 1 500€
243Narmada F16
Smadoun x Roupie
SmadounRoupie 4 000€ JH BLOODSTOCK LTD
388Hirson H17
Red Dubawi x Eau Et Sable
Red DubawiEau Et SableRacheté 12 000€
432N (Miss Oversea 2017) M17
Stormy River x Miss Oversea
Stormy RiverMiss OverseaRacheté 4 000€
597N (Lady Marmalade 2017) F17
Red Dubawi x Lady Marmalade
Red DubawiLady Marmalade 7 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
606Secret Square M17
Red Dubawi x Louisiane
Red DubawiLouisiane 4 000€ GADBIN Ludovic
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
274Saladoun M17
Zoffany x Saladine
ZoffanySaladineRacheté 70 000€
389Blackiron H17
Olympic Glory x CASTA DIVA
Olympic GloryCASTA DIVA 26 000€ BROGI Simone
489Jessely F17
Charm Spirit x Lapland
Charm SpiritLapland 30 000€ YOHEA
505N (Maredska 2017) F17
Canford Cliffs x Maredska
Canford CliffsMaredskaRacheté 3 000€
506Jo Pickett H17
Makfi x Maredskaya
MakfiMaredskaya 30 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
527Alta Rocca F17
Rio De La Plata x On The Rocks
Rio De La PlataOn The Rocks 9 000€ BORGEL Keven
576Crush On Me F17
Red Dubawi x Abbreviator
Red DubawiAbbreviator 10 000€ GADBIN Ludovic
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
276Bring on the Night M17
Gleneagles x Brasileira
GleneaglesBrasileira 115 000€ BROADHURST AGENCY
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
78Pas Exclue F10
Stormy River x Moony Face
Stormy RiverMoony Face 2 500€
149Loon Beach F14
Rip Van Winkle x Sandslide
Rip Van WinkleSandslide 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
307Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshley 5 000€ FIRST CONSULTING
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
84Seal Bay F05
Hernando x Torrealta
HernandoTorrealtaRacheté 38 000€
96Veni Vidi Vici F17
Intello x Vermentina
IntelloVermentinaRacheté 35 000€
203N (Elitiste 2017) F17
Gleneagles x Elitiste
GleneaglesElitisteRacheté 79 000€
334Believe Jack M17
Make Believe x Sandslide
Make BelieveSandslide 9 000€ ROCKVIEW STABLES
531Jessely F17
Charm Spirit x Lapland
Charm SpiritLaplandRacheté 20 000€
554Calle Nevada F17
Style Vendome x Miss Annie
Style VendomeMiss Annie 3 000€ DUBOIS Didier
817Rougegarde H17
Red Dubawi x Krestena
Red DubawiKrestenaNon vendu 1 500€
839N (My Fair Lady 2017) F17
Muhtathir x My Fair Lady
MuhtathirMy Fair LadyRacheté 13 000€
869My Fair Lady F09
Poliglote x Royale The Best
PoligloteRoyale The Best 36 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
951Fontcia F04
Enrique x Fontaine Guerard
EnriqueFontaine Guerard 12 000€ TOTAIN Jean-Pierre
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
232Fuseau H15
Barastraight x Monepopee
BarastraightMonepopee 25 000€ MULLINS George
273Captain Nemeau H15
Barastraight x Vayeva
BarastraightVayeva 23 000€ MULLINS George
387Echoes In Rain F16
Authorized x Amarantine
AuthorizedAmarantineRacheté 30 000€
455Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
BarastraightHigh Destiny 6 500€ NATAF Paul
461Tombee Du Ciel F16
Zanzibari x In Caso Di Neve
ZanzibariIn Caso Di NeveRacheté 6 000€
475Lady Caline F16
Stormy River x Lady Marmalade
Stormy RiverLady Marmalade 8 000€ SARL P F MONFORT
494N (Miss Oversea 2016) F16
Very Nice Name x Miss Oversea
Very Nice NameMiss Oversea 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
503Saesee Tin M16
Tin Horse x On The Rocks
Tin HorseOn The RocksAmiable 5 500€
507N (Pas Exclue 2016) F16
Manduro x Pas Exclue
ManduroPas Exclue 6 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
83Gundagai H15
Lawman x Saladine
LawmanSaladine 45 000€ BROADHURST AGENCY
162Bolleville F16
Camelot x Brasileira
CamelotBrasileira 75 000€ ROUGET Jean-Claude
195EDELWEISS F16
Camelot x Elitiste
CamelotElitisteRacheté 72 000€
337N (Sandslide 2016) F16
Poet'S Voice x Sandslide
Poet'S VoiceSandslide 25 000€ PAUL HARLEY BLD / MORTEN MYHRE
396OPERATION OVERLORD F16
Le Havre x War Game
Le HavreWar Game 45 000€ BROADHURST AGENCY
411Elton Spirit H16
Footstepsinthesand x Abbreviator
FootstepsinthesandAbbreviator 24 000€ BORGEL Keven
436Vasiliki F16
Rajsaman x Anthropologie
RajsamanAnthropologieAbsent
469Tempete Dargent F16
Kendargent x Cassiara
KendargentCassiara 19 000€ BORGEL Keven
543Lovely Miss F16
Excelebration x I Should Care
ExcelebrationI Should Care 30 000€ NICOLAY Hubert de
556Intime Conviction H16
Rajsaman x Lettre Intime
RajsamanLettre Intime 6 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
640Home Sweet Home F16
Makfi x Fontcia
MakfiFontciaAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
435Elton Spirit H16
Footstepsinthesand x Abbreviator
FootstepsinthesandAbbreviatorAbsent
472Teutch M16
Le Havre x Dont Teutch
Le HavreDont Teutch 40 000€ VIDAL Sylvain
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
197Black Demon F15
Slickly x Sign And Seal
SlicklySign And Seal 2 000€ BARBEDETTE Rgis
263Anatolie F06
Peintre Celebre x Anacapri
Peintre CelebreAnacapri 2 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
164Hypocoristique F13
High Chaparral x Amonita
High ChaparralAmonita 50 000€ BRADLEY & KELLY BLOODSTOCK
280Lapland F05
Linamix x Landlocked
LinamixLandlockedRacheté 26 000€
369Sandslide F05
King'S Best x Shifting Sands
King'S BestShifting SandsRacheté 12 000€
434Archant M16
Iffraaj x Accalmie
IffraajAccalmie 44 000€ CHEVAL INVEST
509Melinda F06
Numerous x Fontaine Guerard
NumerousFontaine Guerard 10 000€ BENNANI Aziz
744Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshleyRacheté 5 500€
808Font Froide F05
Trempolino x Fontaine Guerard
TrempolinoFontaine GuerardRacheté 26 000€
825Kiss Me F12
Barastraight x Kaldouna
BarastraightKaldouna 4 000€ MAB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
267Vision Du Puy F15
Vision D'Etat x Fontaine Guerard
Vision D'EtatFontaine Guerard 17 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
278Spynees One F15
Spirit One x Happynees
Spirit OneHappynees 4 500€ CHOTARD Richard
280Quel Destin H15
Muhtathir x High Destiny
MuhtathirHigh Destiny 12 000€ CHEREL Guy
323Le Mutin H15
Muhtathir x Melinda
MuhtathirMelinda 18 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
338Gin Tonik H15
Masterstroke x My Fair Lady
MasterstrokeMy Fair Lady 7 500€ LAGENESTE Hector de
385Song Little Song F15
Air Chief Marshal x Song Of Kintyre
Air Chief MarshalSong Of Kintyre 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
431Somptueux M15
Spirit One x Best Day
Spirit OneBest Day 18 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
461Kerowlee F15
Rajsaman x Krestena
RajsamanKrestena 6 000€ PETIT Guy
468Eclipse Intime F15
George Vancouver x Lettre Intime
George VancouverLettre Intime 9 000€ MELO Bloodstock
472Thisisthekey H15
Authorized x Low Key
AuthorizedLow Key 10 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
488Barcarolle F15
Spirit One x Miss Oversea
Spirit OneMiss OverseaRacheté 3 500€
580Goldinox H15
Hurricane Cat x Abbreviator
Hurricane CatAbbreviator 5 500€ LEMAITRE Eric
596Noordhout F15
Elusive City x Anatolie
Elusive CityAnatolieRacheté 5 000€
599Akademia F15
Muhtathir x Anthropologie
MuhtathirAnthropologie 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
15D'Or Et Diamant F15
Teofilo x Elitiste
TeofiloElitisteRacheté 65 000€
86Octeville F15
Le Havre x My Memoir
Le HavreMy Memoir 65 000€ ROUGET Jean-Claude
266Forge Master H15
Sunday Break x Fontcia
Sunday BreakFontciaRacheté 14 000€
347Mind Duro H15
Manduro x Ministralis
ManduroMinistralisRacheté 9 000€
551Sound Speed H15
Stormy River x Lady Marmalade
Stormy RiverLady Marmalade 14 000€ SDPIE
571Primautee F15
Sunday Break x Prima
Sunday BreakPrima 9 000€ BORGEL Keven
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
121Vlatka F15
Dawn Approach x Sotka
Dawn ApproachSotka 80 000€ BRANDT Pia
176Brasilero H15
Lawman x Brasileira
LawmanBrasileiraRacheté 60 000€
185Cindy F15
Casamento x Citron Presse
CasamentoCitron PresseRacheté 20 000€
203D'Or Et Diamant F15
Teofilo x Elitiste
TeofiloElitisteAbsent
205Sesriem F15
Zoffany x Entreves
ZoffanyEntrevesRacheté 40 000€
299Fair Lady F15
Mastercraftsman x Saladine
MastercraftsmanSaladineRacheté 57 000€
343Lucky Escape F15
Mastercraftsman x Accalmie
MastercraftsmanAccalmie 40 000€ ROSSI Charley
360Sea Prose F15
Lope De Vega x Calasetta
Lope De VegaCalasetta 115 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
112Eau Top H14
Barastraight x Monepopee
BarastraightMonepopee 16 000€ MULLINS George
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
230Lucky Escape F15
Mastercraftsman x Accalmie
MastercraftsmanAccalmieRacheté 60 000€
269Sea Prose F15
Lope De Vega x Calasetta
Lope De VegaCalasettaAbsent
342Golbahar F10
Holy Roman Emperor x Grosgrain
Holy Roman EmperorGrosgrain 30 000€ BAILEYS HORSE FEEDS
393Calasetta F04
Montjeu x Mahalia
MontjeuMahaliaRacheté 38 000€
702Manaia F11
Oratorio x Memoire
OratorioMemoire 18 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
834Nouvelle Aventure F04
goldneyev x Zelenski
goldneyevZelenski 5 000€ FIRST CONSULTING
928No News F10
Gentlewave x Nickelle
GentlewaveNickelle 135 000€ PETIT Guy
964Tirtoff F02
Anabaa x Singita
AnabaaSingitaNon vendu 2 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
273Val Mome H13
Turgeon x Valle Fleurie
TurgeonValle Fleurie 50 000€ T J BLOODSTOCK
326Eyes Up M14
Muhtathir x High Destiny
MuhtathirHigh Destiny 27 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
352Good Lucky H14
Spirit One x Luckystar Du Frene
Spirit OneLuckystar Du Frene 20 000€ STE ENTRAINEMENT DANIEL ET ANN SOPHIE ALLARD EARL
408Edjira F14
Linda'S Lad x Our Ziga
Linda'S LadOur Ziga 6 000€ STE D'ENTRAINEMENT LOUIS BAUDRON
430Vision De Gloire M14
Vision D'Etat x Rose Paola
Vision D'EtatRose Paola 30 000€ WILLIAMS Nicolas
474Ravie Des Bournais F14
Barastraight x Davie
BarastraightDavie 2 500€ VERT ADAM WYRZYK
481Speed Des Bournais H14
Spirit One x Dream Of Prairie
Spirit OneDream Of Prairie 6 000€ BORGEL Keven
535Silver Empress F14
Silver Frost x Last Empress
Silver FrostLast Empress 18 000€ UNIVERSAL MEDIA CORPORATION, s.r.o
584Frimeur H14
Spirit One x Pas Exclue
Spirit OnePas Exclue 3 500€ LERAY Eric
624Fraudeur M14
Spirit One x Shippawa
Spirit OneShippawa 2 000€ LERAY Eric
654N (Varinga 2014) F14
Silver Frost x Varinga
Silver FrostVaringaRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
148Loon Beach F14
Rip Van Winkle x Sandslide
Rip Van WinkleSandslide 45 000€ AGENCE EQUUS
229Azuro H14
Myboycharlie x Anthropologie
MyboycharlieAnthropologie 12 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
303Trapped F14
Spirit One x Fontcia
Spirit OneFontciaRacheté 5 000€
388Preatymiss F14
Kendargent x Ministralis
KendargentMinistralisRacheté 12 000€
443So You Go F14
So You Think x Seal Bay
So You ThinkSeal Bay 68 000€ NATAF Paul
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
27L'Invincible F14
Invincible Spirit x Brasileira
Invincible SpiritBrasileira 270 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
100Orquidia Negra F14
Kendargent x Maredsous
KendargentMaredsousRacheté 65 000€
304Labro H14
Lawman x My Memoir
LawmanMy Memoir 45 000€ B.S.I.N.V.
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
169Mad Destiny H13
Turgeon x Petale Rouge
TurgeonPetale RougeRacheté 75 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
33Seal Bay F05
Hernando x Torrealta
HernandoTorrealtaAbsent
40Accalmie F10
Invincible Spirit x Underwater
Invincible SpiritUnderwaterAbsent
105Sailing Lady F14
Henrythenavigator x Dancing Lady
HenrythenavigatorDancing Lady 30 000€ BROADHURST AGENCY
109Saladine F10
Dalakhani x Delicieuse Lady
DalakhaniDelicieuse LadyRacheté 170 000€
191Calasetta F04
Montjeu x Mahalia
MontjeuMahaliaRacheté 160 000€
440Golbahar F10
Holy Roman Emperor x Grosgrain
Holy Roman EmperorGrosgrainRacheté 55 000€
473Lapland F05
Linamix x Landlocked
LinamixLandlocked 62 000€ B.S.I.N.V.
474Jin Jin King H13
Holy Roman Emperor x Lapland
Holy Roman EmperorLapland 55 000€ O'TOOLE Margaret
651Drole De Dame F07
Anabaa x Armilina
AnabaaArmilina 26 000€ LERNER Carlos
704La Taloula F14
Stormy River x Drole De Dame
Stormy RiverDrole De Dame 10 000€ ECURIE DU CHENE
865Tirtoff F02
Anabaa x Singita
AnabaaSingitaAbsent
874Temeko F01
Soviet Star x TAYSHA
Soviet StarTAYSHA 3 500€ FIRST CONSULTING
875N (Temeko 2014) M14
Vision D'Etat x Temeko
Vision D'EtatTemeko 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
965El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
MartalineOkawanga Royale 18 000€ MOANMORE STABLES
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
274Alghara F13
Dalghar x Red Star
DalgharRed Star 12 000€ PETIT Guy
277Grey Magic Night F13
Smadoun x Red Valentine
SmadounRed Valentine 6 000€ FERLAND Christophe
335Kitsune H13
Turtle Bowl x Font Froide
Turtle BowlFont FroideRacheté 29 000€
401N (Mamamia 2013) M13
Myboycharlie x Mamamia
MyboycharlieMamamiaAbsent
432Norm Of The North M13
Smadoun x One Way
SmadounOne Way 36 000€ DERRYNAGOWAN BLOODSTOCK
503Reve Des Bounais M13
Barastraight x Davie
BarastraightDavie 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
597Waldo Pepper M13
Barastraight x Nouvelle Aventure
BarastraightNouvelle Aventure 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
611Audacity H13
Smadoun x Prima
SmadounPrima 24 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
98Dorset Dream F13
Canford Cliffs x Fontcia
Canford CliffsFontciaRacheté 35 000€
210Villa Caprara F13
Turtle Bowl x Shippawa
Turtle BowlShippawaRacheté 3 000€
278Fleur D'Ipanema F13
Le Havre x Anthropologie
Le HavreAnthropologie 53 000€ CLEMENT/RAU
359Fontanges F13
Silver Frost x Fontaine Guerard
Silver FrostFontaine GuerardRacheté 12 000€
444Rock Dargent M13
Kendargent x Melinda
KendargentMelinda 69 000€ CLEMENT/RAU
447Plymouth H13
Le Havre x Ministralis
Le HavreMinistralis 45 000€ CHAPPET Fabrice
590Silver Dollar M13
Silver Frost x My Memoir
Silver FrostMy Memoir 41 000€ HARAS DE SAUBOUAS
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
190Foradada F13
Lawman x Sandslide
LawmanSandslide 140 000€ DECRION Alain
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
227Deborah F00
Law Society x Dorema
Law SocietyDorema 3 000€ NATAF Paul
252Lily'S Doun F12
Smadoun x Green Away
SmadounGreen AwayAbsent
259Honoris Causa F09
Shamardal x Hermance
ShamardalHermance 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
281Kassyderia F04
Docksider x Kassariya
DocksiderKassariya 2 500€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
374Dancing Lady F04
Dansili x Aka Lady
DansiliAka LadyRacheté 75 000€
731Deborah F00
Law Society x Dorema
Law SocietyDoremaRacheté 8 000€
838Royale The Best F00
Cadoudal x Royal Blessing
CadoudalRoyal Blessing 10 000€ PETIT Guy
906In Tune F99
Green Tune x Direcvil
Green TuneDirecvil 3 000€ ANONYME
918Red Valentine F04
Bad As I Wanna Be x Golden Diamont
Bad As I Wanna BeGolden Diamont 2 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
289The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Doctor DinoMamamia 10 000€ WILLIAMS Nicolas
364Jery Flag H12
Jeremy x Sagar Flag
JeremySagar Flag 4 500€ COUETIL Alain
381M (Tree Palms 2012) M12
Creachadoir x Tree Palms
CreachadoirTree PalmsAbsent
436Malilipote F12
Silver Frost x Vignola
Silver FrostVignola 4 000€ GAUVIN Jean-Pierre
510Jabongo M12
Motivator x Cibicotti
MotivatorCibicotti 6 000€ GAUVIN Jean-Pierre
521N (Deborah 2012) M12
Creachadoir x Deborah
CreachadoirDeborah 6 500€ ROMDHANE Zied
524Petite Dream F12
Smadoun x Dream Of Prairie
SmadounDream Of Prairie 12 000€ GAUVIN Jean-Pierre
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
238Kaboolette F
Kabool x Tree Palms
KaboolTree Palms 6 000€ NATAF PAUL
256Ashley F99
Polar Falcon x Braiswick
Polar FalconBraiswick 2 500€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
17Miss Doina F12
Prince Kirk x Miss Oversea
Prince KirkMiss OverseaRacheté 2 000€
134Baraspynees Two H12
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesAbsent
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
1Listan M12
Lope De Vega x Macotte
Lope De VegaMacotte 68 000€ EARL DE SAUBOUAS
7Maredska F12
Footstepsinthesand x Maredsous
FootstepsinthesandMaredsous 20 000€ BROADHURST AGENCY
10Divame F12
High Chaparral x Ministralis
High ChaparralMinistralisRacheté 18 000€
136Impedimanta F12
Aussie Rules x Fontcia
Aussie RulesFontcia 28 000€ BROADHURST AGENCY
182Certes H12
Astronomer Royal x Mabadi
Astronomer RoyalMabadi 45 000€ ROUGET Jean-Claude
194Your Dream H12
Youmzain x Manixa
YoumzainManixaRacheté 35 000€
364Insaisissable F12
Elusive City x Babalu
Elusive CityBabalu 20 000€ LIBAUD Eric
425Jouxplane M12
Sinndar x Drole De Dame
SinndarDrole De Dame 18 000€ MULLINS George
526New Way H12
Siyouni x Saishu
SiyouniSaishu 32 000€ LIBAUD Eric
547Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshleyRacheté 9 000€
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
46Mysterious Star H12
Iron Mask x Red Star
Iron MaskRed Star 10 000€ MEADE Martyn
64Silver Feet H12
Silver Frost x Shippawa
Silver FrostShippawa 15 000€ FORTINEAU HERVE
116Angelologie F12
Kandidate x Anthropologie
KandidateAnthropologieRacheté 10 000€
203Silver Silver H12
Silver Frost x Last Empress
Silver FrostLast EmpressRacheté 15 000€
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
297Insaisissable F12
Elusive City x Babalu
Elusive CityBabaluRacheté 15 000€
366Gaelic Magnum H12
Lawman x Lapland
LawmanLapland 62 000€ JOHN WARREN BLOODSTOCK
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
180Leap Of Faith F10
Librettist x Ashley
LibrettistAshleyAmiable 2 000€
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
129Yukiko F99
Diesis x Sagar Pride
DiesisSagar Pride 4 000€ ANONYME
159Last Empress F00
Dernier Empereur x Such Is Life
Dernier EmpereurSuch Is LifeRacheté 6 000€
286Tequila Sunrise F05
Traditionally x Forever Midnight
TraditionallyForever Midnight 7 000€ ANONYME
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
132Dancing Lady F04
Dansili x Aka Lady
DansiliAka LadyAbsent
350Belle Masquee F07
Oratorio x Secret Wells
OratorioSecret WellsAmiable 45 000€
482vitesse superieure
Statue Of Liberty x Energetic Star
Statue Of LibertyEnergetic Star 12 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
625Aphrodite F10
Whipper x Roseanna
WhipperRoseanna 4 000€ COUSIN Michael
799Silver Silver H12
Silver Frost x Last Empress
Silver FrostLast Empress 7 000€ COTTU Alain
868M (Tree Palms 2012) M12
Creachadoir x Tree Palms
CreachadoirTree Palms 16 000€ COTTU Alain
869Kaboolette F
Kabool x Tree Palms
KaboolTree Palms 10 000€ COTTU Alain
894Miss Millenium F00
Mansonnien x Chanson Du Chenet
MansonnienChanson Du Chenet 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
298Admires The Star H11
Astronomer Royal x Last Empress
Astronomer RoyalLast EmpressRacheté 11 000€
381M (Red Valentine 2011) M
Lando x Red Valentine
LandoRed Valentine 9 000€ CARDENNE Chrystelle
397Greenedge H11
Muhtathir x Sagar Pride
MuhtathirSagar Pride 40 000€ BROADHURST AGENCY
451Safebuster H11
Shirocco x Yukiko
ShiroccoYukiko 7 000€ RULEC Mirek
492Timgad M11
Refuse To Bend x California Angel
Refuse To BendCalifornia Angel 11 000€ ERNST Ralf
521Rock Des Bournais H11
Barastraight x Dream Of Prairie
BarastraightDream Of Prairie 7 000€ LEENDERS Norbert
549Staight Away F11
Barastraight x Green Away
BarastraightGreen Away 4 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
36Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesRacheté 15 000€
125Torrent Des Mottes H11
Montmartre x Wavy
MontmartreWavy 17 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
17Skyrockets M11
Myboycharlie x Mabadi
MyboycharlieMabadi 55 000€ ROUGET Jean-Claude
123Aideen Queen F11
High Chaparral x Babalu
High ChaparralBabalu 30 000€ O'TOOLE Margaret
278F (Pegase Hurry 2011) F
Ad Valorem x Pegase Hurry
Ad ValoremPegase Hurry 8 000€ MAB AGENCY
315Come And Find Me F11
Falco x Saishu
FalcoSaishu 20 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
10Master'S Spirit M11
Mastercraftsman x Lavayssiere
MastercraftsmanLavayssiereRacheté 120 000€
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
74Lanabablue F04
Anabaa Blue x Gravure Bleue
Anabaa BlueGravure Bleue 3 000€ Anonyme
114Green Away F05
Gold Away x Lady Honorgreen
Gold AwayLady HonorgreenAbsent
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
176Hidden Silver F00
Anabaa x Hint Of Silver
AnabaaHint Of Silver 400 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
806Red Valentine F04
Bad As I Wanna Be x Golden Diamont
Bad As I Wanna BeGolden DiamontAbsent
851M (Red Valentine 2011) M
Lando x Red Valentine
LandoRed ValentineAbsent
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
285Korri Smad H
Smadoun x Korrigane
SmadounKorriganeRacheté 3 000€
297Until Victory M10
Astronomer Royal x Last Empress
Astronomer RoyalLast Empress 25 000€ MAB AGENCY
349Orcenhac H10
Smadoun x One Way
SmadounOne Way 15 000€ SCANDELLA Christian
378Vander Lady F10
Linda'S Lad x Red Valentine
Linda'S LadRed ValentineRacheté 1 500€
432Ali Cole M10
Nickname x Volvana
NicknameVolvanaRacheté 7 000€
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
14Pollypink F03
Poliglote x ring pink
Poliglotering pinkRacheté 7 500€
123Midsalsa F
Kingsalsa x Midzan
KingsalsaMidzanRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
52Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
GalileoHidden Silver 310 000€ MAB AGENCY
121Himalaya Dream H10
Stormy River x Orange Blossom
Stormy RiverOrange Blossom 21 000€ LEMEUNIER Nicolas
277Colpo Di Fulmine F10
x
Absent
394Pepe Mi Amor H10
Verglas x Miss Bali Dancer
VerglasMiss Bali Dancer 30 000€ ROUGET Jean-Claude
447Varsovian H10
Refuse To Bend x Queen Of Poland
Refuse To BendQueen Of Poland 12 000€ LINDA STUBBS RACING
507SAND DIAMOND F
Turtle Bowl x Such Is Life
Turtle BowlSuch Is Life 24 000€ HAMMOND John
526American Palms H
American Post x Tree Palms
American PostTree PalmsAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
466Bint Al Sahra F10
American Post x Armama
American PostArmama 40 000€ UMM QARN FARM
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
36Mabadi F03
Sahm x Barakat
SahmBarakat 35 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
38Destination Home F06
Gone West x
Gone West 15 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
139Abbreviator F10
Astronomer Royal x Mabadi
Astronomer RoyalMabadi 40 000€ HARAS DU MONT DIT MONT
444Quella F06
Falbrav x Qirmazi
FalbravQirmazi 15 000€ BBA IRELAND
451Shippawa F04
Hernando x Reef Squaw
HernandoReef Squaw 5 000€ BROADHURST AGENCY
461Sohaila F97
Owington x Sankt Johanna
OwingtonSankt JohannaRacheté 5 000€
480Last Empress F00
Dernier Empereur x Such Is Life
Dernier EmpereurSuch Is LifeRacheté 21 000€
629Anabaa Empress F07
Anabaa x Last Empress
AnabaaLast Empress 5 000€ BENBOUBKER Mohamed
753Fontaine Guerard F96
Homme De Loi x Tutti
Homme De LoiTuttiAbsent
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
18Hold That Emperor M09
Hold That Tiger x Last Empress
Hold That TigerLast Empress 6 000€ MARNANE CON
57Very Bad Trip H09
Muhtathir x Red Valentine
MuhtathirRed ValentineAbsent
79Decor H09
Smadoun x Ambassadrice
SmadounAmbassadrice 7 000€ LECRIVAIN CHARLES
91Grey Ice M09
Verglas x Elouges
VerglasElougesRacheté 8 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
150Miabeach F09
Dr Fong x Mamamia
Dr FongMamamiaRacheté 10 000€
187M (Numerus Clausus 2009) M
Green Tune x Numerus Clausus
Green TuneNumerus Clausus 35 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
212Meteor Power M
Holy Roman Emperor x Queen Of Warsaw
Holy Roman EmperorQueen Of Warsaw 50 000€ NATAF Paul
239Saphira F09
Choisir x Suenna
ChoisirSuennaRacheté 10 000€
362Tendressa F09
Indian Haven x Ever Polish
Indian HavenEver PolishRacheté 3 000€
447Inbaileysfootsteps F09
Footstepsinthesand x Miss Bali Dancer
FootstepsinthesandMiss Bali DancerAmiable 18 000€
484Ruling Pole H09
Aussie Rules x Queen Of Poland
Aussie RulesQueen Of PolandRacheté 15 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
150N (Hidden Silver 2009) M09
Excellent Art x Hidden Silver
Excellent ArtHidden SilverAmiable 100 000€
328Breaking News F09
Muhtathir x Armama
MuhtathirArmama 30 000€ SAUQUE Frdric

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Sablonnets
Haras des Sablonnets
72800 Le Lude
Contact : De Talhouet Roy Antoine
Tél. 06 07 95 62 79
Port. 06 07 59 23 45
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

De Talhouet Roy Antoine
Haras des Sablonnets
72800 Le Lude
Tél. 06 07 95 62 79
Port. 06 07 59 23 45
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités