HARAS DE PONTADOUR

Maillot Marie & François-Xavier - Domaine du Pontadour 65500 Vic-en-Bigorre
- Port. 06 80 92 15 22

François Maillot, un éleveur classique dans l’Anglo-Arabie depuis ses débuts sous le label « Pontadour » d’où les étalons Ragtime Pontadour, Jebeland Pontadour et Freeland.

François et Marie Maillot ont depuis toujours été éleveurs d’Anglo-Arabes à Vic en Bigorre, à 20km au nord de Tarbes, dans les Hautes-Pyrénées au sein de leur domaine familial qui porte leur nom: la Ferme Maillot. Ce domaine s’étend sur plus de 60 hectares dont 20 hectares de prairies. La plus grande partie des terres est consacrée à la culture du maïs.

Le premier gagnant de l’élevage fut célébré dignement quand Gavroche IV a ouvert son palmarès en débutant à Pau. Cette petite-fille de Furioso, descendante de Cor de Chasse par son aïeule, fut entrainée par François-Michel Louit qui débutait lui aussi dans le métier, travaillant alors beaucoup avec les AQPS (ou SF à l’époque).
 
Toujours dans le registre « première fois », François et Marie ont pu profiter de leur première victoire en tant que propriétaire avec La Baine. Cette fille de Ramouncho et La Tramontane, qui sera plus tard une tante de Ragtime Pontadour, avait été élevée par François Maillot . Elle débuta par une victoire en plat à Tarbes un 1er mai et acheva sa carrière 6 ans plus tard par une victoire en steeple à Pau, après de nombreuses victoires et places en obstacle. La Baïne sera aussi la mère du très bon Pepsyrock, multiple vainqueur aussi bien en France qu'en Grande-Bretagne.
 
En 1981, François Maillot fait l’achat décisif d’Orylande aux ventes de Poitiers. Gagnante de courses classiques pour les AA dans le Sud-Ouest, notamment le Grand Critérium à Mont-de-Marsan, cette fille de Fayriland II et de Syrvente (élevée par la succession Elie de Brignac) deviendra l'une des matrones de l’élevage.
 
En 1988, Orylande donne naissance à Brise Lande, une fille de Ramouncho. Semi-classique en course, elle deviendra elle-même la mère de Jebeland Pontadour, quadruple lauréat en compétition, dont une fois dans le Grand Critérium des AA à 25% en plus d'une 2ème place dans la Poule d'Essai et dans le « Ministère ». Étalon à grand succès, il est notamment le père de Regality, étalon lui-aussi, Hindilaya, Don Simon, Apple Pontadour, Segur de Villas, Trophe de Sourniac, Radja Prat et autre Reine Lauteix.

En 1990 nait Crazylande (Le Chevreuil), gagnante à 4 ans de la meilleure course d’Anglo-Arabes: le Grand Prix des AA de Longchamp, pour l’entraineur-propriétaire François-Michel Louit. En 1993 nait Freeland (Ramouncho). À son tableau de chasse figurent entre autres le Critérium de Tarbes et la Poule d’Essai à 25% de La Teste. Il est depuis devenu le père de l’excellent Fairplay du Pecos, aujourd'hui étalon à succès. Puis viennent par ordre chronologique Islande Pontadour (née en 1996 par Safir, Grand Critérium des AA à 25%, 2ème du Grand-Prix des AA, 3ème du Grand Prix des Pouliches à 25%) et Keenlande (née en 1998 par Ramouncho, 2 victoires et mère de Quickland, Bioutylande et Unikland pour Xavière et Cyril Cauhapé). À l'actif de l'élevage Pontadour il faut citer Gatwick par Safir qui remporta pas moins de 24 victoires en Corse pour un total de près de 200.000€ de gains.

Toujours soucieux de renouveler ses courants de sang, François Maillot a pu acheter en octobre 2011 Tadjine (origine du Haras de Maulepaire, celle de Chef de Clan) et début 2012 Perliwood du Lac (origine Antoine Steiner) la mère de la crack Woodhasa de Bordes et de son frère Hasawood de Bordes.

François Maillot s’est également lancé dans le pur-sang en octobre 2001. Il achète à réclamer Vadlaviria une fille de Bering et de Vadlamixa (Linamix), sœur de Valixir (Queen Anne Stakes, Prix d’Ispahan) et Célèbre Vadala et tante de Vadawina (Prix Saint-Alary), Vadapolina, Vadsalina,… François Maillot avait eu la main heureuse puisque 3 semaines plus tard, un proche parent, Val Royal (un oncle de Vadlaviria) gagnait la Breeders’ Cup Mile à Belmont Park aux Etats-Unis.
 
Elevage Privé
60 hectares
6 poulinières AA et 4 poulinière PS en 2022
 

Jumenterie

Djinn Pontadour 2013 (AC)
Ragtime Pontadour et Tadjine
Dream Pontadour 2013 (AA)
Ragtime Pontadour et Islande Pontadour
Pleine de
Olzarte De Collongues
Easywood Pontadour 2014 (AA)
Benevolo De Paban et Perliwood Du Lac
Pleine de
Carghese Des Landes
Ecyra Pontadour 2014 (AA)
Jebeland Pontadour et Nora Vergoignan
Pleine de
Seahenge
Illywood Pontadour 2018 (AA)
Frisson Du Pecos et Perliwood Du Lac
Pleine de
Croucracq
Jerywood Pontadour 2019 (AC)
Shrek et Perliwood Du Lac
Pleine de
Paban De France
Melodynelson 2014 (AA)
Benevolo De Paban et Mossanne
Pleine de
Scalo
No Run No Pay 2013 (PS)
Le Havre et Storma
Une Pontadour 2008 (AA)
Jebeland Pontadour et Rose du Sud
Pleine de
Entree De Jeu
Val De La Gesse 2014 (PS)
Diktat et Vadlaviria
Pleine de
Slade Power
Juments non active(s)
Apple Pontadour 2010 (AA)
Jebeland Pontadour et Nora Vergoignan
Morte
Chistera Pontadour 2012 (AA)
Special Kaldoun et Tamarha
Vendue
La Maddalena 2005 (PS)
Kahyasi et Sweet Contralto
Retraitée
Nora Vergoignan 2001 (AA)
Panoramic et Fleur Vergoignan
Retraitée
Perle De Mestre 2009 (AA)
Hasa et Jolie Perle Du Lac
Morte
Perliwood Du Lac 2001 (AA)
Satin Wood et Petite Perle Du Lac
Retraitée
Tadjine 2007 (AC)
Sleeping Car et Bekkaria
Morte
The Mirror 2014 (PS)
Authorized et Dinaha
Vendue

Dernières actualités

Foals: le cru 2023 du Haras de Pontadour

Installés sur leur domaine de Pontadour, à Vic-en-Bigorre, dans les Hautes-Pyrénées, où sont nés et ont grandi d'immenses champions Anglo-Arabes comme Freeland, Ragtime Pontadour ou encore Illywood Pontadour, Marie & François Maillot sont fiers de vous présenter leurs "N.23", appelés à porter haut les couleurs de leur élevage dans les années à venir.

La relève est dans le pré... à l'Élevage de Pont-Adour

Fondateurs du label "Pontadour", du nom de leur domaine situé à Vic-en-Bigorre, dans les Hautes-Pyrénées, Marie & François Maillot connaissent un automne 2022 des plus fastes, grâce aux succès en piste de leurs élèves pur-sang et Anglo-Arabes, tels Mad Whip, Google Pontadour, Gusty Pontadour et Illywood Pontadour. L'occasion pour eux de vous faire découvrir leur nouvelle garde, née cette année dans leurs prés bigourdans.

Un an après, Gusty Pontadour remet le couvert sur le steeple de la Cépière

Plus revu depuis ses débuts victoireux sur les gros obstacles l'an dernier, à pareille époque, sur ce même hippodrome de Toulouse, Gusty Pontadour n'a pas manqué son retour à la compétition hier à la Cépière, ce fils d'Hasawood de Bordes, élevé par Marie et François Maillot et entraîné à Royan par François Nicolle, remportant haut la main le Prix Georges Lemaigre du Breuil associé à Lucas Zuliani 

En images

Performances

Top vainqueurs

Illywood Pontadour F18

Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac

Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch, Criterium des Landes, Mont-de-Marsan, Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, Prix Frisson du Pecos (Prix Toscane Iv), Mont-de-Marsan, Grand Prix des Pouliches a 37,5%, Tarbes, Prix Sc Immobilier Equestre - Criterium des Jeunes, Bordeaux le Bouscat, Prix Corene, Agen-le Passage, 2ème Grand Prix de Nouvelle Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, 2ème Poule d'Essai a 37,5%, La Teste de Buch, 2ème Prix Thalian, Mont-de-Marsan, 2ème Prix Pierre Et Benoit Vergez, Dax, 3ème Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 %, Mont-de-Marsan

Gusty Pontadour H16

Hasawood De Bordes x Tadjine

Prix Jean des Roches de Chassay, Bordeaux le Bouscat, Prix Georges Lemaigre Dubreil, Toulouse, Px Association des Proprietaires Au Galop du Sud-Ouest (Px Samaritain, Toulouse, Prix Antoine Romagnesi, Ajaccio, Prix des Associations de Prunelli, Prunelli Di Fiumorbo, Prix Europe Facades, Ajaccio, 3ème Prix Georges Peuch, Pompadour, 3ème Prix de Bonnefoy, Toulouse

Coffeetime Pontadour M12

Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour

Prix des Collectivites Territoriales de Corse, Biguglia, Prix de la Region Corse, Prunelli Di Fiumorbo, Prix des Freres Mazzacani, Ajaccio, Prix Pierre de Castelbajac, Tarbes, Prix d'Essai des Anglo-Arabes 12,5%, Dax, 2ème Prix de la Region Corse, Prunelli Di Fiumorbo, 2ème Prix de Sainte Barbe, Zonza, 2ème Grand Prix des Anglo Arabes de Zonza, Zonza, 2ème Prix Don Jacques Carli, Zonza, 2ème Grand Prix de la Ville d'Ajaccio, Ajaccio, 2ème Poule d'Essai a 12.5%, La Teste de Buch, 2ème Criterium des Jeunes a 12.5%, Toulouse, 2ème Prix Pierre Vergez, Bordeaux le Bouscat, 3ème Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes, Vichy, 3ème Omnium Anglo-Arabes a 12,50%, La Teste de Buch, 3ème Prix Jean Laborde, Tarbes, 3ème Grand Prix des Anglo-Arabes, Saint-Cloud, 3ème Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes, Vichy, 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet), Tarbes

Woodhasa De Bordes F09

Hasa x Perliwood Du Lac

Grand Prix d'Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, Grand National des Anglo-Arabes à 37.5%, Toulouse, Grand Prix des Pouliches à 37.5%, Tarbes, Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch, Poule d'Essai A 37,5%, La Teste de Buch, Criterium des Pouliches A 37,5%, Mont-de-Marsan, Criterium des Jeunes à 37.5%, Bordeaux - le Bouscat, Prix Chamborant, Mont-de-Marsan, 3ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, 3ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, Bordeaux le Bouscat

Woodtime Pontadour M13

Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac

Prix du Terroir, Toulouse, Prix Andre Rendu, Cazaubon Barbotan Thermes, 3ème Grand Prix de Prunelli, Prunelli Di Fiumorbo, 3ème Prix du Moulin Rouge, Gabarret

Récentes performances

10/01
2024
Temple Gate (5a)
Kheleyf x The Mirror
3ème Pau - Plat 2400m
13/12
2023
Mad River (8a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
27/11
2023
Joburg Pontadour (4a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
2ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
06/11
2023
Joburg Pontadour (4a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
1er Pau - Plat 2400m
29/10
2023
Google Pontadour (7a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
15/10
2023
Google Pontadour (7a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème Ajaccio - Plat 2400m
14/10
2023
Kirensk (3a)
Born To Sea x No Run No Pay
1er Nimes - Haies 3400m
01/10
2023
Kastle Pontadour (3a)
Castle Du Berlais x Apple Pontadour
2ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
30/09
2023
Google Pontadour (7a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/08
2023
Google Pontadour (7a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Zonza - Plat 2200m
15/08
2023
Irun Pontadour (5a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
2ème Pompadour - Plat 2200m
24/07
2023
Temple Gate (4a)
Kheleyf x The Mirror
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
14/07
2023
Gusty Pontadour (7a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
3ème Pompadour - Haies 3900m
02/07
2023
Irun Pontadour (5a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
3ème Pompadour - Plat 2200m
02/07
2023
Joburg Pontadour (4a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
2ème Pompadour - Plat 2200m
04/06
2023
Joburg Pontadour (4a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
3ème Dax - Plat 2300m
21/05
2023
Kastle Pontadour (3a)
Castle Du Berlais x Apple Pontadour
2ème Dax - Plat 2100m
 
13/02
2023
Temple Gate (4a)
Kheleyf x The Mirror
1er Pau - Plat 2400m
13/01
2023
Temple Gate (4a)
Kheleyf x The Mirror
2ème Pau - Plat 2400m
09/01
2023
Mad River (8a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Pau - Plat 2400m
10/12
2022
Temple Gate (3a)
Kheleyf x The Mirror
1er Pau - Plat 2400m
22/11
2022
Mad Whip (4a)
Whipper x La Maddalena
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
13/11
2022
Temple Gate (3a)
Kheleyf x The Mirror
2ème Montauban - Plat 2250m
23/10
2022
Joburg Pontadour (3a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
2ème Tarbes - Plat 2300m
21/10
2022
Mad Whip (4a)
Whipper x La Maddalena
1er Clairefontaine - Plat 1600m
14/10
2022
Kirensk (2a)
Born To Sea x No Run No Pay
3ème Toulouse - Plat 1600m
09/10
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Biguglia - Plat 2400m
06/10
2022
Gusty Pontadour (6a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
01/10
2022
Mad Whip (4a)
Whipper x La Maddalena
1er Hyeres - Plat 1850m
25/09
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
25/09
2022
Mad Whip (4a)
Whipper x La Maddalena
3ème Cavaillon - Plat 1600m
11/09
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
03/09
2022
Illywood Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
14/08
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Zonza - Plat 2600m
 
20/07
2022
Illywood Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
16/07
2022
Joburg Pontadour (3a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
03/07
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Zonza - Plat 2600m
24/06
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 2300m
17/06
2022
Illywood Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
05/06
2022
Google Pontadour (6a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
03/06
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 3000m
29/05
2022
Goodluck Pontadour (6a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
28/05
2022
Illywood Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
22/05
2022
Joburg Pontadour (3a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
3ème Dax - Plat 2100m
12/05
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Tarbes - Plat 2300m
01/05
2022
Goodluck Pontadour (6a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
2ème Biguglia - Plat 2400m
24/04
2022
Temple Gate (3a)
Kheleyf x The Mirror
2ème Auch - Plat 2650m
17/04
2022
Joburg Pontadour (3a)
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
2ème Tarbes - Plat 2100m
17/04
2022
Jerywood Pontadour (3a)
Shrek x Perliwood Du Lac
2ème Tarbes - Plat 2100m
27/03
2022
Temple Gate (3a)
Kheleyf x The Mirror
2ème Nimes - Plat 2600m
20/03
2022
Illywood Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
27/02
2022
Temple Gate (3a)
Kheleyf x The Mirror
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
27/02
2022
Irun Pontadour (4a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
13/01
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
28/11
2021
Chamrock Pontadour (9a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Agen-la-Garenne - Cross 4200m
14/11
2021
Mad Whip (3a)
Whipper x La Maddalena
1er Marseille Borely - Plat 1800m
03/11
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 2400m
03/11
2021
Gusty Pontadour (5a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
3ème Toulouse - Steeple 3500m
25/10
2021
Mad Whip (3a)
Whipper x La Maddalena
3ème Marseille Borely - Plat 1600m
17/10
2021
Irun Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
2ème Tarbes - Plat 2300m
17/10
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Tarbes - Plat 2300m
15/10
2021
Gusty Pontadour (5a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Toulouse - Steeple 3500m
10/10
2021
Google Pontadour (5a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
28/09
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
30/08
2021
Goodtime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
25/08
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 2300m
21/08
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
2ème La Teste de Buch - Plat 2200m
08/08
2021
Goodtime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Aurillac - Plat 2400m
02/08
2021
Irun Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
1er Pompadour - Plat 2200m
21/07
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
17/07
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
11/07
2021
Prince Mad (4a)
Prince D'alienor x La Maddalena
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
20/06
2021
Google Pontadour (5a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Ajaccio - Plat 2400m
06/06
2021
Irun Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
24/05
2021
Google Pontadour (5a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
23/05
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
2ème Dax - Plat 2100m
02/05
2021
Google Pontadour (5a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Biguglia - Plat 2400m
27/04
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
25/04
2021
Goodtime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Auch - Plat 2650m
13/04
2021
Goodluck Pontadour (5a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
1er Tarbes - Plat 2300m
05/04
2021
Google Pontadour (5a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
08/03
2021
Illywood Pontadour (3a)
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Agen-le Passage - Plat 1850m
11/02
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
14/01
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
29/11
2020
Feria Pontadour (5a)
Benevolo De Paban x Nora Vergoignan
3ème Limoges - Plat 2400m
 
22/11
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
15/11
2020
Google Pontadour (4a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
01/11
2020
Google Pontadour (4a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
25/10
2020
Goodluck Pontadour (4a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
3ème Tarbes - Plat 2300m
25/10
2020
Goodtime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Tarbes - Plat 2300m
11/10
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
1er Tarbes - Plat 3000m
05/10
2020
Goodluck Pontadour (4a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
1er Toulouse - Plat 2400m
05/10
2020
Gusty Pontadour (4a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Toulouse - Steeple 3500m
04/10
2020
Google Pontadour (4a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
20/09
2020
Feria Pontadour (5a)
Benevolo De Paban x Nora Vergoignan
3ème Dax - Plat 2200m
20/09
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 3000m
06/09
2020
Google Pontadour (4a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
06/09
2020
Holytime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
02/08
2020
Holytime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Zonza - Plat 2200m
27/07
2020
Val De La Gesse (6a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Gabarret - Plat 2550m
14/07
2020
Goodtime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
1er Le Dorat - Plat 2200m
12/07
2020
Ecyra Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Biguglia - Plat 2400m
12/07
2020
Google Pontadour (4a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Biguglia - Plat 2400m
05/07
2020
Goodluck Pontadour (4a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
2ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
21/06
2020
Holytime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
14/06
2020
Ecyra Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Biguglia - Plat 2400m
07/06
2020
Ecyra Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Ajaccio - Plat 2400m
24/05
2020
Holytime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
23/05
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
17/05
2020
Ecyra Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Ajaccio - Plat 2400m
17/05
2020
Dream Pontadour (7a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
23/02
2020
Valdeluz (7a)
Air Chief Marshal x Vadlaviria
2ème Auch - Plat 2650m
06/02
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
09/01
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
25/11
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
11/11
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 3000m
30/10
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Saint-Cloud - Plat 3000m
26/10
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
20/10
2019
Google Pontadour (3a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème Tarbes - Plat 2300m
13/10
2019
Dream Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
1er Ajaccio - Plat 2400m
22/09
2019
Dream Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
21/09
2019
Epson De Leonie (5a)
Gnome x La Lande Pontadour
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
15/09
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Dax - Plat 3000m
15/09
2019
Chamrock Pontadour (7a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Dax - Steeple 4100m
08/09
2019
Dream Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
01/09
2019
Epson De Leonie (5a)
Gnome x La Lande Pontadour
3ème Pompadour - Plat 2200m
26/08
2019
Goodluck Pontadour (3a)
Anabaa Blue x Une Pontadour
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
25/08
2019
Dream Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
2ème Zonza - Plat 2200m
15/08
2019
Google Pontadour (3a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème La Teste de Buch - Plat 2200m
28/07
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
02/06
2019
Gusty Pontadour (3a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Ajaccio - Plat 1800m
 
21/04
2019
Gusty Pontadour (3a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
 
08/04
2019
Ecyra Pontadour (5a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Tarbes - Plat 2100m
08/04
2019
Google Pontadour (3a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
3ème Tarbes - Plat 2100m
31/03
2019
Gusty Pontadour (3a)
Hasawood De Bordes x Tadjine
1er Ajaccio - Plat 1800m
 
31/03
2019
Chamrock Pontadour (7a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
1er Mont-de-Marsan - Cross 4100m
 
09/03
2019
Ecyra Pontadour (5a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
1er Toulouse - Plat 2400m
03/03
2019
Google Pontadour (3a)
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
03/03
2019
Chamrock Pontadour (7a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4100m
05/02
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
29/01
2019
Chamrock Pontadour (7a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Pau - Cross 4100m
17/01
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
09/01
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
19/12
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
16/12
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
 
28/11
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Toulouse - Plat 2400m
10/11
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Toulouse - Plat 2400m
28/10
2018
Chamrock Pontadour (6a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
21/10
2018
Ecyra Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Tarbes - Plat 2300m
21/10
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
09/10
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
08/10
2018
Fairdjin Pontadour (3a)
Fairplay Du Pecos x Tadjine
1er Toulouse - Haies 3500m
 
08/10
2018
Ecyra Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
3ème Toulouse - Plat 2400m
07/10
2018
Chamrock Pontadour (6a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
23/09
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Dax - Plat 2300m
16/09
2018
Fairdjin Pontadour (3a)
Fairplay Du Pecos x Tadjine
1er Dax - Haies 3800m
03/09
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
02/09
2018
Ecyra Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Pompadour - Plat 2200m
26/08
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Zonza - Plat 2200m
12/08
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Zonza - Plat 2600m
29/07
2018
Ecyra Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Pompadour - Plat 2400m
15/07
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Zonza - Plat 2200m
14/07
2018
Dream Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
1er Le Dorat - Plat 2200m
11/06
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
1er Tarbes - Plat 2300m
10/06
2018
Woodtime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/05
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Dax - Plat 2300m
 
20/05
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
13/05
2018
Easywood Pontadour (4a)
Benevolo De Paban x Perliwood Du Lac
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
28/04
2018
Fairwood Pontadour (3a)
Fairplay Du Pecos x Perliwood Du Lac
1er Toulouse - Plat 2100m
22/04
2018
Epson De Leonie (4a)
Gnome x La Lande Pontadour
2ème Limoges - Plat 2400m
15/04
2018
Coffeetime Pontadour (6a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
1er Biguglia - Plat 2400m
02/04
2018
Ecyra Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Tarbes - Plat 2300m
25/03
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
11/03
2018
Chamrock Pontadour (6a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Agen-le Passage - Haies 3600m
03/02
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Pau - Plat 2400m
18/01
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Pau - Plat 2400m
 
14/12
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
1er Toulouse - Plat 2400m
29/11
2017
Valdaye (2a)
Gentlewave x Vadlaviria
1er Toulouse - Plat 2000m
20/11
2017
Ecyra Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Agen-le Passage - Plat 1850m
03/11
2017
Ecyra Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
22/10
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Montauban - Plat 2250m
22/10
2017
Coffeetime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
11/10
2017
Woodtime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
1er Toulouse - Plat 2400m
08/10
2017
Coffeetime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
1er Ajaccio - Plat 2400m
02/10
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
30/09
2017
Epson De Leonie (3a)
Gnome x La Lande Pontadour
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
17/09
2017
Cashel Pontadour (5a)
Zamouncho x Crickette De Roches
3ème Jarnac - Plat 2500m
13/09
2017
Ecyra Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
2ème Toulouse - Plat 2400m
28/08
2017
Dream Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
28/08
2017
Woodtime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
28/08
2017
Epson De Leonie (3a)
Gnome x La Lande Pontadour
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
13/08
2017
Badj Pontadour (6a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
2ème Zonza - Plat 2600m
05/08
2017
Coffeetime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème Vichy - Plat 2400m
26/06
2017
Woodtime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
3ème Gabarret - Plat 2550m
26/06
2017
Dream Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
2ème Gabarret - Plat 2550m
23/06
2017
Coffeetime Pontadour (5a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
18/06
2017
Dream Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
3ème Montauban - Plat 2250m
12/06
2017
Easywood Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Perliwood Du Lac
1er Tarbes - Plat 2100m
 
09/06
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
2ème Toulouse - Plat 2000m
04/06
2017
Badj Pontadour (6a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
1er Ajaccio - Plat 2400m
14/05
2017
Chamrock Pontadour (5a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Dax - Haies 3500m
08/05
2017
Badj Pontadour (6a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
1er Ajaccio - Plat 2400m
17/04
2017
Easywood Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Perliwood Du Lac
2ème Tarbes - Plat 2100m
26/03
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
13/03
2017
Chistera Pontadour (5a)
Special Kaldoun x Tamarha
2ème Toulouse - Plat 2400m
11/03
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
24/02
2017
Cascaye (5a)
Merlino Mago x Castyana
1er Exeter - Haies 3360m
 
20/11
2016
Chistera Pontadour (4a)
Special Kaldoun x Tamarha
2ème Agen-le Passage - Plat 2500m
11/11
2016
Badj Pontadour (5a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
23/10
2016
Badj Pontadour (5a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
2ème Tarbes - Plat 2100m
23/10
2016
Coffeetime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème Tarbes - Plat 2300m
12/10
2016
Chistera Pontadour (4a)
Special Kaldoun x Tamarha
2ème Toulouse - Plat 2400m
01/10
2016
Djinn Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Tadjine
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
17/09
2016
Dipsy Pontadour (3a)
Annapolis x Perlande Pontadour
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
04/09
2016
Coffeetime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
29/08
2016
Chistera Pontadour (4a)
Special Kaldoun x Tamarha
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
20/08
2016
Dipsy Pontadour (3a)
Annapolis x Perlande Pontadour
3ème Dax - Plat 2300m
14/08
2016
Chamrock Pontadour (4a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Aurillac - Plat 2400m
30/07
2016
Coffeetime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème Vichy - Plat 2400m
25/07
2016
Djinn Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Tadjine
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
25/07
2016
Dream Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
20/07
2016
Cashel Pontadour (4a)
Zamouncho x Crickette De Roches
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
20/07
2016
Chamrock Pontadour (4a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
20/07
2016
Badj Pontadour (5a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
14/07
2016
Chistera Pontadour (4a)
Special Kaldoun x Tamarha
3ème Pompadour - Plat 2400m
21/06
2016
Valdeluz (3a)
Air Chief Marshal x Vadlaviria
1er Dax - Plat 2100m
 
05/06
2016
Chistera Pontadour (4a)
Special Kaldoun x Tamarha
2ème Montauban - Plat 2250m
12/04
2016
Vega D'alienor (6a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
2ème Tarbes - Plat 1500m
12/04
2016
Coffeetime Pontadour (4a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
1er Tarbes - Plat 2300m
10/04
2016
Bettyboop Du Pouey (5a)
Merlino Mago x Castyana
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
25/03
2016
Bettyboop Du Pouey (5a)
Merlino Mago x Castyana
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
06/12
2015
Vega D'alienor (5a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
2ème Toulouse - Plat 1600m
18/10
2015
Coffeetime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
3ème Tarbes - Plat 2300m
03/10
2015
Chamrock Pontadour (3a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
20/09
2015
Vega D'alienor (5a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Montauban - Plat 1525m
06/09
2015
Coffeetime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
1er Dax - Plat 2300m
30/08
2015
Cashel Pontadour (3a)
Zamouncho x Crickette De Roches
2ème Pompadour - Plat 2200m
11/08
2015
Coffeetime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
05/08
2015
Vega D'alienor (5a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
19/07
2015
Urry Up Pontadour (7a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
3ème Zonza - Plat 2200m
02/07
2015
Vega D'alienor (5a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Dax - Plat 1200m
30/06
2015
Vic Day Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Tamarha
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
21/06
2015
Cashel Pontadour (3a)
Zamouncho x Crickette De Roches
2ème Montauban - Plat 2250m
07/06
2015
Coffeetime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Toulouse - Plat 2000m
31/05
2015
Urry Up Pontadour (7a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
1er Ajaccio - Plat 2400m
11/05
2015
Coffeetime Pontadour (3a)
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
11/05
2015
Chamrock Pontadour (3a)
Zamouncho x Nora Vergoignan
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
03/05
2015
Bettyboop Du Pouey (4a)
Merlino Mago x Castyana
2ème Dax - Haies 3500m
16/12
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Pau - Plat 1500m
 
07/12
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Toulouse - Plat 1200m
 
22/11
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
1er Toulouse - Plat 1400m
 
15/11
2014
Woodhasa De Bordes (5a)
Hasa x Perliwood Du Lac
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
04/11
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
21/10
2014
Volver Pontadour (5a)
Sunshack x Perlande Pontadour
1er Toulouse - Steeple 3500m
 
19/10
2014
Badj Pontadour (3a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
2ème Tarbes - Plat 2300m
07/09
2014
Badj Pontadour (3a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
1er Dax - Plat 2300m
06/09
2014
Woodhasa De Bordes (5a)
Hasa x Perliwood Du Lac
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
31/08
2014
Volver Pontadour (5a)
Sunshack x Perlande Pontadour
1er Pompadour - Plat 2200m
13/07
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
29/06
2014
Badj Pontadour (3a)
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
15/06
2014
Urry Up Pontadour (6a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
3ème Biguglia - Plat 2400m
 
04/05
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
06/04
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
2ème Toulouse - Plat 1600m
 
06/04
2014
Quivive Pontadour (10a)
Feu Ardent x L'eau Vive
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
25/03
2014
Vega D'alienor (4a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
10/03
2014
Vodka Pontadour (5a)
Sunshack x Jaylande Pontadour
1er Toulouse - Plat 2400m
 
24/02
2014
Vodka Pontadour (5a)
Sunshack x Jaylande Pontadour
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
12/12
2013
Vega D'alienor (3a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
27/10
2013
Urry Up Pontadour (5a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
3ème Biguglia - Plat 2400m
29/09
2013
Vodka Pontadour (4a)
Sunshack x Jaylande Pontadour
1er Le Dorat - Plat 2200m
21/09
2013
Vega D'alienor (3a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
17/08
2013
Vodka Pontadour (4a)
Sunshack x Jaylande Pontadour
3ème Dax - Plat 2300m
 
03/08
2013
Vega D'alienor (3a)
Footstepsinthesand x Vadlaviria
3ème Pompadour - Plat 2200m
18/07
2013
Apple Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
1er Mont-de-Marsan - Plat 2200m
 
09/06
2013
Apple Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
1er Toulouse - Plat 2000m
 
02/06
2013
Vodka Pontadour (4a)
Sunshack x Jaylande Pontadour
3ème Limoges - Plat 2400m
26/05
2013
Appyday Pontadour (3a)
Laverock x Crickette De Roches
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
26/05
2013
Petru D'alistru (3a)
Quartz De Roches x Pearl Pontadour
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
25/05
2013
Woodhasa De Bordes (4a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
19/05
2013
Quivive Pontadour (9a)
Feu Ardent x L'eau Vive
2ème Ajaccio - Plat 2400m
19/05
2013
Petru D'alistru (3a)
Quartz De Roches x Pearl Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 1800m
09/05
2013
Apple Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
1er Tarbes - Plat 2100m
 
05/05
2013
Petru D'alistru (3a)
Quartz De Roches x Pearl Pontadour
1er Biguglia - Plat 1800m
28/04
2013
Verdi Pontadour (4a)
Zamouncho x Islande Pontadour
3ème Ajaccio - Plat 2400m
28/04
2013
Petru D'alistru (3a)
Quartz De Roches x Pearl Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 1800m
28/04
2013
Vic Day Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Tamarha
3ème Dax - Steeple 3500m
 
07/04
2013
Quivive Pontadour (9a)
Feu Ardent x L'eau Vive
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
07/04
2013
Verdi Pontadour (4a)
Zamouncho x Islande Pontadour
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
06/12
2012
Vic Day Pontadour (3a)
Jebeland Pontadour x Tamarha
3ème Pau - Haies 3500m
 
17/11
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Toulouse - Plat 2400m
 
06/11
2012
Volver Pontadour (3a)
Sunshack x Perlande Pontadour
3ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3700m
 
20/10
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Tarbes - Plat 2300m
07/10
2012
Verdi Pontadour (3a)
Zamouncho x Islande Pontadour
2ème Ajaccio - Plat 2400m
07/10
2012
Une Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Rose Du Sud
1er Agen - Plat 2500m
16/09
2012
Urry Up Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
2ème Gabarret - Plat 2550m
09/09
2012
Verdi Pontadour (3a)
Zamouncho x Islande Pontadour
3ème Ajaccio - Plat 2400m
08/09
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
 
12/08
2012
Volver Pontadour (3a)
Sunshack x Perlande Pontadour
1er Aurillac - Plat 2300m
12/08
2012
Urry Up Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
2ème Aurillac - Plat 2300m
06/08
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
 
18/07
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Mont-de-Marsan - Plat 2200m
15/07
2012
Verdi Pontadour (3a)
Zamouncho x Islande Pontadour
2ème Zonza - Plat 2200m
14/07
2012
Urry Up Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
1er Lesparre - Plat 2500m
01/07
2012
Une Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Rose Du Sud
1er Dax - Plat 2300m
 
01/07
2012
Urry Up Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
2ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
01/07
2012
Quivive Pontadour (8a)
Feu Ardent x L'eau Vive
2ème Zonza - Plat 2600m
17/06
2012
Quivive Pontadour (8a)
Feu Ardent x L'eau Vive
2ème Biguglia - Plat 2400m
10/06
2012
Verdi Pontadour (3a)
Zamouncho x Islande Pontadour
1er Ajaccio - Plat 1800m
13/05
2012
Urry Up Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Crickette De Roches
2ème Limoges - Plat 2400m
12/05
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Bordeaux - le Bouscat - Plat 1900m
 
22/04
2012
Quivive Pontadour (8a)
Feu Ardent x L'eau Vive
3ème Ajaccio - Plat 2400m
07/04
2012
Une Pontadour (4a)
Jebeland Pontadour x Rose Du Sud
3ème La Teste de Buch - Plat 2200m
 
25/03
2012
Quivive Pontadour (8a)
Feu Ardent x L'eau Vive
1er Ajaccio - Plat 2400m
11/03
2012
Woodhasa De Bordes (3a)
Hasa x Perliwood Du Lac
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
26/06
2009
Ragtime Pontadour (4a)
Gnome x L'eau Vive
2ème La Teste de Buch - Plat 0m
 
11/10
2008
Ragtime Pontadour (3a)
Gnome x L'eau Vive
1er Tarbes - Plat 0m
 
10/08
2008
Ragtime Pontadour (3a)
Gnome x L'eau Vive
1er La Teste de Buch - Plat 0m
 
15/06
2008
Ragtime Pontadour (3a)
Gnome x L'eau Vive
1er Toulouse - Plat 0m
 
27/04
2008
Ragtime Pontadour (3a)
Gnome x L'eau Vive
1er Tarbes - Plat 0m
 
13/02
2008
Ragtime Pontadour (3a)
Gnome x L'eau Vive
1er Toulouse - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
11/09
2023
Runandfly F22
War Command x No Run No Pay
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #235
5.000€
Racheté
31/08
2022
Born Like Me M21
Born To Sea x Dyctynna
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #69
18.000€
TJ Bloodstock
30/08
2022
Runforwin F21
Fas x No Run No Pay
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #44
18.000€
GUILLEMIN DIDIER
23/08
2022
Louxor Pontadour M21
Born To Sea x Melodynelson
Goffs UK - Premier Yearling Sale Doncaster #121
31.000 £
Bozzi/Guerrieri
15/11
2021
Louxor Pontadour M21
Born To Sea x Melodynelson
Goffs Ireland - November Foal Sale Kill #839
6.000€
KP Bloodstock
30/09
2021
Kandjar Pontadour M20
Gentlewave x Melodynelson
Goffs Ireland - Sportsman's Sale Kill #573
8.000€
Crampscastle Bloodstock (PS)
14/09
2021
Kirensk M20
Born To Sea x No Run No Pay
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #94
20.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
14/09
2021
Emotion M20
Dariyan x Dyctynna
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #280
20.000€
Racheté
26/05
2021
Kirensk M20
Born To Sea x No Run No Pay
Auctav - Ventes Trotteurs & Galopeurs Online #2
10.000€
Racheté
15/02
2021
Emotion M20
Dariyan x Dyctynna
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #209
7.000€
Amiable
15/02
2021
N (shenila 2020) M20
Battle Of Marengo x Shenila
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #340
1.000€
Dominique PEILLEY BESSET
18/12
2020
Kandjar Pontadour M20
Gentlewave x Melodynelson
Goffs Ireland - November Foal Sale & Breeding Stock Kill #165
Absent
25/04
2018
Valyblue M16
Anabaa Blue x Vadlaviria
Osarus - Breeze Up La Teste #32
Absent
14/09
2016
Valdaye F15
Gentlewave x Vadlaviria
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #224
10.000€
Racheté
15/09
2015
Val De La Gesse F14
Diktat x Vadlaviria
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #259
10.000€
GOURDAIN CHARLES
06/11
2014
Cascaye F12
Merlino Mago x Castyana
Osarus - Vente Store & CAE Le Lion d'Angers #153
5.000€
AONACH BLOODSTOCK
11/09
2014
Valdeluz H13
Air Chief Marshal x Vadlaviria
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #64
Absent

Derniers Shows

DateLotClassement
07/09
2023
Laos Pontadour M21
Frisson Du Pecos x Une Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #13
2ème
07/09
2023
Louxor Pontadour M21
Born To Sea x Melodynelson
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #48
Non classé
07/09
2023
Little Pontadour F21
Shrek x Nora Vergoignan
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #69
Non classé
07/09
2023
Livawood Pontadour F21
Erasmus x Easywood Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #76
4ème
15/09
2022
Krabi Pontadour M20
Scalo x Nora Vergoignan
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #52
Non classé
15/09
2022
Kerrwood Pontadour M20
Scalo x Easywood Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #60
5ème
15/09
2022
Kandjar Pontadour M20
Gentlewave x Melodynelson
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #66
Non classé
15/09
2022
Kastle Pontadour F20
Castle Du Berlais x Apple Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #83
5ème
23/09
2021
Joburg Pontadour F19
Carghese Des Landes x Perle De Mestre
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #16
Non classé
23/09
2021
Jolie Pontadour F19
Frisson Du Pecos x Djinn Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #26
Non classé
23/09
2021
Jaffa Pontadour F19
Ragtime Pontadour x Chistera Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #44
Non classé
23/09
2021
Jintonic Pontadour F19
Ragtime Pontadour x Easywood Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #56
2ème
23/09
2021
Jerywood Pontadour F19
Shrek x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #92
2ème
15/09
2020
Irun Pontadour H18
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #3
Non classé
15/09
2020
Illywood Pontadour F18
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #38
Non classé
19/09
2019
Holytime Pontadour M17
Ragtime Pontadour x Nora Vergoignan
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #36
3ème
20/09
2018
Gusty Pontadour H16
Hasawood De Bordes x Tadjine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #37
2ème
20/09
2018
Goodtime Pontadour F16
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #45
3ème
20/09
2018
Google Pontadour F16
Kentucky Dynamite x Apple Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #66
Non classé
21/09
2017
Fairwood Pontadour H15
Fairplay Du Pecos x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #29
Non classé
21/09
2017
Freetime Pontadour M15
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #41
1er
21/09
2017
Fairdjin Pontadour H15
Fairplay Du Pecos x Tadjine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #63
Non classé
22/09
2016
Epson De Leonie H14
Gnome x La Lande Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #29
Non classé
22/09
2016
Emedji Pontadour H14
Benevolo De Paban x Tadjine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #45
Non classé
22/09
2016
Ecyra Pontadour F14
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #57
Non classé
22/09
2016
Easywood Pontadour F14
Benevolo De Paban x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #71
4ème
24/09
2015
Woodtime Pontadour M13
Ragtime Pontadour x Perliwood Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #9
1er
24/09
2015
Dream Pontadour F13
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #28
Non classé
24/09
2015
Djinn Pontadour F13
Ragtime Pontadour x Tadjine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #43
4ème
25/09
2014
Coffeetime Pontadour M12
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #1
3ème
25/09
2014
Chamrock Pontadour H12
Zamouncho x Nora Vergoignan
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #31
5ème
25/09
2014
Perceval Des Arachis M12
Ragtime Pontadour x Roselia
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #33
3ème
25/09
2014
Chistera Pontadour F12
Special Kaldoun x Tamarha
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #52
4ème
25/09
2014
Cashel Pontadour F12
Zamouncho x Crickette De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #59
3ème
18/10
2013
Badj Pontadour H11
Iris De La Brunie x Nora Vergoignan
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #6
2ème
19/10
2012
Alicante Du Pouey F
Merlino Mago x Jaylande Pontadour
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #29
Non classé
19/10
2012
Apple Pontadour F10
Jebeland Pontadour x Nora Vergoignan
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #30
2ème
07/10
2011
Brasilande Pontadour F11
Zamouncho x Islande Pontadour
AngloCourse - Concours Elites de Tarbes Tarbes #4
1er
07/10
2011
Vic Day Pontadour H09
Jebeland Pontadour x Tamarha
AngloCourse - Concours Elites de Tarbes Tarbes #19
2ème
08/10
2010
Amande Pontadour F10
Chef De Clan x Perlande Pontadour
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #10
4ème
08/10
2010
Urdos Pontadour M08
Khanjer Joli x Tamarha
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #36
5ème
08/10
2010
Une Pontadour F08
Jebeland Pontadour x Rose Du Sud
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #53
2ème

Contact

Haras de Pontadour
Domaine du Pontadour
65500 Vic-en-Bigorre
Contact : Maillot Marie & François-Xavier
Port. 06 80 92 15 22