ELEVAGE QUESNY ANDRé

Quesny André - Le Mas de Demou 03460 Trévol
Tél. 06 08 63 09 28

André Quesny propose de nombreuses prestations à côté de son élevage personnel orienté sur l'obstacle en Allier. Transporteur équin à part entière depuis début 2010, il propose toutes les liaisons en France à partir de la région Centre.

Mettant à profit une longue expérience de la route (4 millions de kilomètres), André-Jean Quesny est désormais transporteur à part entière et illimité. Lui-même éleveur d'AQPS à Moulins en Allier, il propose toutes les liaisons en France à partir de la région Centre, pour des chevaux de courses ou d'élevage. Service de navette spéciale dans l'ouest et en Normandie pendant la saison de monte. Transport groupé jusqu'à 11 chevaux en même temps.

Depuis toujours attiré par les chevaux de courses, André Quesny a commencé avec une jument de Pierre Sayet nommée Ribambelle III, qui lui a donné un gagnant chez Emmanuel Clayeux. Il a longtemps entretenu un petit élevage avec 2 poulinières, pendant qu'il occupait un poste dans la métallurgie. A la fermeture de l'entreprise il y a 10 ans à peine, André Quesny a décidé de se consacrer entièrement à l'élevage en achetant des terres dans une région assez sableuse à quelques kilomètres de Moulins. Il détient aujourd'hui 80 hectares, dont 15 consacrés à la production d'orge et d'avoine. Par ailleurs, il fait du foin sur 80 autres hectares et fournit les entraîneurs de Moulins.

Multi carte, André Quesny prend des chevaux en pension, au pré ou au repos dans des paddocks dotés d'abris. Il fait aussi du poulinage.

Depuis qu'il a commencé, André Quesny forme de nombreuses associations avec quelques grands éleveurs régionaux comme Nicolas de Lageneste (Haras de Saint-Voir), Patrick Joubert et Gilles Trapenard. Avec ses 1e juments prises en 2000, André Quesny a eu New Rock, gagnant en Angleterre et à Craon chez Guillaume Macaire, Mag City (7 vict. chez Marc Pimbonnet), Promo d'Alénior et Olhéa, très bonnes femelles AQPS en plat, le gagnant de Gr.3 Attila de Sivola, co-élevé avec Gilles Trapenard ou encore les bons PS Dandy River ou l'AQPS Dame de Montmartre.

80 hectares
Poulinage: 200 € HT
Pension: 8 € HT/jour
Producteur d'avoine, orge, foin

Meilleurs produits: New Rock, Mag City, Olhéa, Promo d'Alienor, Attila de Sivola, Sainte Gaya, Crin Au Vent, Dame de Montmartre, Dady River.

Jumenterie

Alize Du Berlais 2007 (PS)
Poliglote et Phedre Du Berlais
Vide
Ame D'Alienor 2010 (AQ)
Dom Alco et Kilimandjharo
Pleine de
Rail Link
Ausone D'Alienor 2010 (AQ)
Sabrehill et Chambolle Musigny Ii
Vide
Cevega 2012 (AQ)
Coastal Path et Sivega
Chic Et Zen 2005 (PS)
Chichicastenango et Lhotse
Pleine de
Free Port Lux
Couleur Pyla 2010 (PS)
Panis et Winnor
Pleine de
Born To Sea
Crasy Net 2012 (AQ)
Network et Promo D'Alienor
Pleine de
Tunis
Dame De Montmartre 2013 (AQ)
Montmartre et Ostention
Pleine de
Manduro
Dame Magic 2013 (PS)
Kapgarde et Magic Spring
Pleine de
Cokoriko
Daren Lady 2013 (AA)
Fairplay Du Pecos et Karen Lady
Pleine de
Free Port Lux
Divine De Forme 2013 (AQ)
Buck'S Boum et Kinase
Ligga 2008 (PS)
Poliglote et Light Wave
Ostention 2002 (AQ)
Chamberlin et Griffee
Pleine de
Victory Song
Parita 2000 (PS)
Mansonnien et Sign Of Life
Pleine de
Jeu St Eloi
Tiptop Hugaux 2007 ()
Robin Des Champs et Lablanche
Trevoloise 2007 (AQ)
Epalo et Agathe De Beard
Pleine de
Jeu St Eloi
Une Sainte 2002 (PS)
Ungaro et Sainte Astrid
Pleine de
Cokoriko
Venus City 2009 (PS)
Balko et Hanoi City
Pleine de
Cokoriko
Wild Rose Bloom 2004 (PS)
Kaldounevees et Strawberry Fool
Pleine de
Victory Song
Juments non active(s)
Alvina 2010 (PS)
Sunday Break et Dalva
Vendue
Kavalle 1998 (AQ)
Video Rock et Ribambelle Iii
Retraitée
Lettre D'Amour 1999 (AQ)
Sleeping Car et Beaute Du Soleil
Vendue
Promo D'Alienor 2003 (AQ)
April Night et Galaxie
Vendue
Sangha River 2003 (PS)
Mansonnien et Ever Young
Vendue
Umiska De Beaumont 2008 (AQ)
Dark Moondancer et Mimiska
Vendue
Unica Conti 2008 (AQ)
Martaline et Lady Will
Morte
Vive Marie 2009 (AQ)
Turgeon et Marie d'Anjou
Vendue

Dernières actualités

Rêves de cracks... à l'Élevage d'André Quesny

Ancien métallurgiste, transporteur équin depuis 2010, agriculteur... Le toujours très actif André Quesny aborde également la casquette d'éleveur depuis quelques années maintenant, notamment d'AQPS, lui qui est installé sur la commune de Trevol, dans l'Allier. Rencontré début septembre, ce dernier nous a présenté son nouveau cru de foals nés cette année, issus pour la plupart des étalons du haras voisin de Cercy-La-Tour.

Les transports Quesny emmènent vos juments en Irlande pour 650 euros

Partenaire de l'irish Stallion Trail, les transports Quesny basés dans l'Allier vous proposent de découvrir avec notre équipe les 9 et 10 janvier les nouveaux étalons installés en Irlande...avant d'y emmener vos juments ! Rafaël Gourmaux, gendre et associé d'André Quesny, donne toutes les explications.

Chaser Day 2019: Tous les résultats, vidéos, photos du grand concours !

Encore une fois, le Chaser Day a tenu ses promesses avec un catalogue fourni, et surtout de très beaux chevaux tout au long de la journée. Géraldine Cillo a été sacrée chez les foals avec une fille de It' Gino, Didier et Laure Giethlen ont gagné chez les yearlings avec une fille de Balko, et un fils d'Al Namix, présenté par le Haras de Feydeau, a triomphé chez les 2 ans. Retour en images sur cette belle journée, avec tous les vainqueurs, sans oublier les autres !

En images

Performances

Top vainqueurs

Attila De Sivola H10

Kapgarde x Wild Rose Bloom

Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3), Prix Wild Risk Presente Par Rmc, Auteuil (L), Prix Fifrelet, Auteuil (L), Prix Agitato, Auteuil, Prix de l'Aragon, Pau, Prix Paul's Cray, Auteuil, 2ème Prix du Mont Cindre, Lyon Parilly, 2ème Prix de Vieux Moulin, Compiegne, 2ème Prix d'Anglet, Compiegne, 3ème Prix Guillaume Javoy, Auteuil, 3ème Prix de Saumur, Auteuil

Dame De Montmartre F13

Montmartre x Ostention

2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est, Vichy (Gr 3), 3ème Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1), Prix Francois de Malherbe, Vichy, 2ème Prix de l'Agglomeration Royan Atlantique, Royan la Palmyre, 3ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste, Vichy, 3ème Prix Useful, Cluny

Visthea F09

Dom Alco x Miss Thea

Prix Baroud Iii, Enghien-Soisy, Prix d'Oloron, Pau, 3ème Prix Gerard Vigand, Lignieres

Sainte Gaya F14

Muhtathir x Une Sainte

Prix Northerntown, Compiegne, Prix Royal Junior, Auteuil, Prix du Jurancon, Auteuil, 2ème Prix Jean Bernet, Pau, 3ème Prix de Bouconne, Toulouse

Crin Au Vent H12

Laveron x Tentative

Prix Isopani, Auteuil

Récentes performances

24/05
2024
Hardy Boy (7a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
3ème Hereford - Steeple 4180m
 
28/04
2024
Gesko (8a)
Balko x Alvina
3ème Angouleme - Haies 3800m
10/04
2024
Korus (4a)
Cokoriko x Chic Et Zen
3ème Market Rasen - Plat 3320m
 
04/01
2024
Hardy Boy (7a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
3ème Hereford - Steeple 5040m
 
22/12
2023
Gris Gris Top (7a)
Gris De Gris x Tiptop Hugaux
2ème Uttoxeter - Haies 3980m
 
16/12
2023
Heva Rose (6a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
1er Hereford - Steeple 5040m
 
14/12
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Taunton - Steeple 4600m
 
30/11
2023
Heva Rose (6a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
2ème Lingfield - Steeple 4000m
 
30/11
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Taunton - Steeple 4600m
 
25/11
2023
Impression Chic (5a)
Spanish Moon x Chic Et Zen
2ème Huntingdon - Steeple 3980m
 
21/11
2023
Heva Rose (6a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
1er Lingfield - Steeple 4000m
 
20/11
2023
Impression Chic (5a)
Spanish Moon x Chic Et Zen
2ème Leicester - Steeple 4540m
 
17/11
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
3ème Doncaster - Steeple 3820m
 
08/11
2023
Impression Chic (5a)
Spanish Moon x Chic Et Zen
2ème Musselburgh - Steeple 4060m
 
29/10
2023
Irwako (5a)
Tirwanako x Sangha River
2ème Argentan - Haies 4200m
06/10
2023
Impression Chic (5a)
Spanish Moon x Chic Et Zen
1er Fontwell - Steeple 3560m
 
29/08
2023
Impression Chic (5a)
Spanish Moon x Chic Et Zen
2ème Worcester - Haies 4000m
 
24/08
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Fontwell - Steeple 4320m
 
06/08
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
3ème Market Rasen - Steeple 4780m
 
10/07
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Worcester - Steeple 4600m
 
29/05
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
1er Huntingdon - Steeple 3980m
 
27/05
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Ffos Las - Steeple 3880m
 
12/05
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
3ème Market Rasen - Steeple 4280m
 
19/03
2023
Irwako (5a)
Tirwanako x Sangha River
2ème Argentan - Haies 3600m
05/03
2023
Irwako (5a)
Tirwanako x Sangha River
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
10/02
2023
Hardy Boy (6a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Kempton - Haies 4200m
 
28/11
2022
General Saint (6a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
3ème Argentan - Steeple 4250m
22/04
2022
Hardy Boy (5a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
1er Southwell - Haies 4080m
 
18/04
2022
Hardy Boy (5a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
1er Huntingdon - Haies 4140m
 
16/04
2022
Dandy River (9a)
Stormy River x Sangha River
1er Fontainebleau - Plat 3000m
25/03
2022
Hardy Boy (5a)
Diamond Boy x Alize Du Berlais
2ème Hereford - Haies 3940m
 
19/02
2022
Irwako (4a)
Tirwanako x Sangha River
2ème Machecoul - Haies 3500m
08/12
2021
Heva Rose (4a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
3ème Lingfield - Haies 3200m
 
17/11
2021
Gris Gris Top (5a)
Gris De Gris x Tiptop Hugaux
2ème Ffos Las - Haies 4000m
 
06/11
2021
Ettila De Sivola (7a)
Noroit x Wild Rose Bloom
2ème Kelso - Steeple 3420m
 
28/10
2021
Gris Gris Top (5a)
Gris De Gris x Tiptop Hugaux
3ème Ffos Las - Haies 4000m
 
22/08
2021
Estillera (7a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Le Pertre - Cross 4500m
19/07
2021
Gesko (5a)
Balko x Alvina
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
18/07
2021
Estillera (7a)
Anzillero x L'orchidee
2ème Le Pertre - Cross 4500m
 
11/07
2021
Gesko (5a)
Balko x Alvina
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
16/05
2021
Gesko (5a)
Balko x Alvina
3ème Questembert - Steeple 4200m
08/05
2021
Gesko (5a)
Balko x Alvina
2ème Jallais - Steeple 4500m
02/05
2021
Edenium (7a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Montlucon - Steeple 4500m
18/04
2021
Edenium (7a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
3ème Montlucon - Steeple 3500m
29/03
2021
Brave Jaq (10a)
Network x Galaxie
3ème Stratford - Steeple 3900m
 
29/03
2021
Edenium (7a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
20/03
2021
Gris Gris Top (5a)
Gris De Gris x Tiptop Hugaux
2ème Wexford - Plat 3600m
 
08/03
2021
Brave Jaq (10a)
Network x Galaxie
2ème Southwell - Haies 3160m
 
07/03
2021
Edenium (7a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
07/02
2021
Heva Rose (4a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
3ème Pau - Haies 3500m
13/12
2020
Brave Jaq (9a)
Network x Galaxie
2ème Southwell - Steeple 4080m
 
03/12
2020
Heva Rose (3a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
2ème Auteuil - Steeple 3500m
22/11
2020
Edenium (6a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
3ème Nimes - Haies 3900m
28/10
2020
Heva Rose (3a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
2ème Auteuil - Steeple 3500m
19/10
2020
Edenium (6a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
17/10
2020
Brave Jaq (9a)
Network x Galaxie
2ème Stratford - Haies 3740m
 
11/10
2020
Estillera (6a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
11/10
2020
Edenium (6a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/10
2020
Heva Rose (3a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
3ème Auteuil - Haies 3500m
27/09
2020
Angelus D'alienor (10a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
13/09
2020
Hep Yaelle (3a)
Noroit x Eyaelle
3ème Jarnac - Haies 3200m
06/09
2020
Gesko (4a)
Balko x Alvina
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
30/08
2020
Grace Maker (4a)
Saddler Maker x Lettre D'amour
2ème Beaupreau - Steeple 3400m
25/08
2020
Dandy River (7a)
Stormy River x Sangha River
1er Vichy - Plat 2600m
15/08
2020
Heva Rose (3a)
Saint Des Saints x Wild Rose Bloom
1er Pompadour - Plat 2600m
02/08
2020
Gesko (4a)
Balko x Alvina
2ème Questembert - Steeple 3700m
26/07
2020
Gesko (4a)
Balko x Alvina
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
12/07
2020
Gesko (4a)
Balko x Alvina
2ème Questembert - Steeple 3700m
05/07
2020
Angelus D'alienor (10a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
2ème Corlay - Steeple 3900m
19/06
2020
Grand Sam (4a)
Samum x Ostention
1er Saint-Brieuc - Steeple 3800m
11/06
2020
Dandy River (7a)
Stormy River x Sangha River
3ème Compiegne - Plat 2800m
02/06
2020
Gesko (4a)
Balko x Alvina
3ème Nantes - Haies 3500m
18/05
2020
Dandy River (7a)
Stormy River x Sangha River
2ème Marseille Borely - Plat 2100m
05/03
2020
Ettila De Sivola (6a)
Noroit x Wild Rose Bloom
3ème Carlisle - Steeple 4180m
 
06/01
2020
Ettila De Sivola (6a)
Noroit x Wild Rose Bloom
3ème Ayr - Steeple 3300m
 
21/12
2019
Ettila De Sivola (5a)
Noroit x Wild Rose Bloom
1er Newcastle - Steeple 3260m
 
15/11
2019
Frou Frou Kate (3a)
Zambezi Sun x Pretty Kate
3ème Nantes - Haies 3100m
29/10
2019
Elzillera (5a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
14/10
2019
Elzillera (5a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
3ème Nantes - Steeple 3800m
22/09
2019
Elzillera (5a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
08/09
2019
Estillera (5a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Guingamp - Steeple 3800m
29/08
2019
Fee Yaelle (4a)
Montmartre x Eyaelle
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
25/08
2019
Elzillera (5a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
18/08
2019
Dimanche Morning (6a)
Network x Kavalle
1er Craon - Cross 4600m
18/06
2019
Edenium (5a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
3ème Dieppe - Haies 3800m
02/06
2019
Edenium (5a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
13/05
2019
Edenium (5a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Strasbourg - Haies 3800m
22/04
2019
Dame De Montmartre (6a)
Montmartre x Ostention
2ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
 
28/03
2019
Brave Jaq (8a)
Network x Galaxie
2ème Warwick - Steeple 4000m
 
20/03
2019
Ettila De Sivola (5a)
Noroit x Wild Rose Bloom
2ème Haydock - Haies 3780m
 
11/03
2019
Brave Jaq (8a)
Network x Galaxie
1er Stratford - Steeple 4180m
 
03/03
2019
Fils Saddler (4a)
Saddler Maker x Kilimandjharo
1er Saumur - Plat 3200m
03/03
2019
Diable City (6a)
Special Kaldoun x Mag City
3ème Argentan - Steeple 4250m
26/02
2019
Brave Jaq (8a)
Network x Galaxie
3ème Leicester - Steeple 4040m
 
21/02
2019
Ettila De Sivola (5a)
Noroit x Wild Rose Bloom
3ème Sedgefield - Haies 3360m
 
29/01
2019
Sainte Gaya (5a)
Muhtathir x Une Sainte
2ème Pau - Haies 3500m
07/12
2018
Ettila De Sivola (4a)
Noroit x Wild Rose Bloom
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
02/12
2018
Diable City (5a)
Special Kaldoun x Mag City
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
02/10
2018
Sainte Gaya (4a)
Muhtathir x Une Sainte
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
23/09
2018
Fiction (3a)
Network x Ostention
3ème Angouleme - Plat 2600m
05/09
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
3ème Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 2400m
 
27/08
2018
Troquinor (11a)
Assessor x Goquina
1er Vichy - Cross 5000m
 
18/08
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
1er Vichy - Plat 2600m
18/07
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est, Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
16/07
2018
Dandy River (5a)
Stormy River x Sangha River
2ème Vichy - Plat 3000m
 
17/06
2018
Troquinor (11a)
Assessor x Goquina
2ème Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
10/06
2018
Estillera (4a)
Anzillero x L'orchidee
2ème Questembert - Steeple 3700m
07/06
2018
Dandy River (5a)
Stormy River x Sangha River
1er Parislongchamp - Plat 2400m
22/05
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
3ème Vichy - Plat 2800m
 
21/05
2018
Dandy River (5a)
Stormy River x Sangha River
3ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
 
20/05
2018
Estillera (4a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
05/05
2018
Dandy River (5a)
Stormy River x Sangha River
1er Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
29/04
2018
Dimanche Morning (5a)
Network x Kavalle
2ème Moulins - Steeple 4400m
26/03
2018
Edenium (4a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
25/03
2018
Estillera (4a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
23/03
2018
Dimanche Morning (5a)
Network x Kavalle
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
04/03
2018
Elzillera (4a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
04/03
2018
Dimanche Morning (5a)
Network x Kavalle
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
25/02
2018
Estillera (4a)
Anzillero x L'orchidee
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
11/02
2018
Estillera (4a)
Anzillero x L'orchidee
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
09/01
2018
Edenium (4a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
13/12
2017
Edenium (3a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
 
02/12
2017
Ettila De Sivola (3a)
Noroit x Wild Rose Bloom
1er Doncaster - Plat 2600m
 
24/11
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 3100m
 
18/11
2017
Edenium (3a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
30/10
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
3ème Marseille Borely - Plat 2450m
 
15/10
2017
Edenium (3a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Orleans - Steeple 3600m
02/10
2017
Venus City (8a)
Balko x Hanoi City
2ème Segre - Steeple 3800m
17/09
2017
Elzillera (3a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
1er Jarnac - Plat 2500m
15/09
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
2ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
 
14/09
2017
Sainte Gaya (3a)
Muhtathir x Une Sainte
1er Auteuil - Haies 3500m
 
10/09
2017
Venus City (8a)
Balko x Hanoi City
3ème Jarnac - Haies 3800m
02/09
2017
Breizh (6a)
Antarctique x Fee Magic
2ème Le Touquet - Cross 5200m
27/08
2017
Dame De Montmartre (4a)
Montmartre x Ostention
3ème Cluny - Plat 2450m
24/08
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
1er Clairefontaine - Plat 2400m
20/08
2017
Venus City (8a)
Balko x Hanoi City
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
23/07
2017
Venus City (8a)
Balko x Hanoi City
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
18/07
2017
Crasy Net (5a)
Network x Promo D'alienor
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
25/06
2017
Elfe Magic (3a)
Anzillero x Magic Spring
2ème Erbray - Haies 3800m
23/06
2017
Sainte Gaya (3a)
Muhtathir x Une Sainte
1er Auteuil - Haies 3500m
02/06
2017
Sainte Gaya (3a)
Muhtathir x Une Sainte
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
28/05
2017
Ame D'alienor (7a)
Dom Alco x Kilimandjharo
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 5500m
26/05
2017
Troquinor (10a)
Assessor x Goquina
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
 
21/05
2017
Crasy Net (5a)
Network x Promo D'alienor
2ème Moulins - Steeple 3600m
21/05
2017
Elzillera (3a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
13/05
2017
Ame D'alienor (7a)
Dom Alco x Kilimandjharo
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
13/05
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
1er Hyeres - Plat 2500m
23/04
2017
Elzillera (3a)
Buck's Boum x Promo D'alienor
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
09/04
2017
Caporal Jaq (5a)
Coastal Path x Lettre D'amour
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
09/04
2017
Troquinor (10a)
Assessor x Goquina
2ème Saumur - Cross 5100m
08/04
2017
Edenium (3a)
Khalkevi x Neuilly Le Real
1er Nancy - Haies 3400m
31/03
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
26/03
2017
Troquinor (10a)
Assessor x Goquina
2ème Saumur - Cross 5100m
12/03
2017
Caporal Jaq (5a)
Coastal Path x Lettre D'amour
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
05/03
2017
Troquinor (10a)
Assessor x Goquina
3ème Argentan - Cross 5000m
26/01
2017
Cirano De Sivola (5a)
Vendangeur x Wild Rose Bloom
1er Warwick - Plat 3200m
 
25/01
2017
French Girl (4a)
Poliglote x Une Sainte
1er Pau - Steeple 3700m
 
23/01
2017
Dandy River (4a)
Stormy River x Sangha River
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
27/12
2016
Convive (4a)
Enrique x L'orchidee
3ème Pau - Haies 3500m
 
12/12
2016
Madame Adelaide (4a)
Zambezi Sun x Pretty Kate
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
01/12
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
3ème Lyon la Soie - Plat 3200m
12/11
2016
Dandy River (3a)
Stormy River x Sangha River
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
30/10
2016
Coastalia (4a)
Coastal Path x Neuilly Le Real
3ème Argentan - Haies 3600m
 
25/10
2016
Caporal Jaq (4a)
Coastal Path x Lettre D'amour
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
03/10
2016
Breizh (5a)
Antarctique x Fee Magic
2ème Segre - Cross 4000m
28/09
2016
French Girl (3a)
Poliglote x Une Sainte
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
19/09
2016
Troquinor (9a)
Assessor x Goquina
2ème Vichy - Cross 5000m
07/09
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
1er Cluny - Plat 2450m
28/08
2016
Breizh (5a)
Antarctique x Fee Magic
3ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
28/08
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
2ème Cluny - Plat 2450m
15/08
2016
Troquinor (9a)
Assessor x Goquina
1er Vichy - Cross 4300m
 
14/08
2016
Brise De Jaq (5a)
Network x Brise De Vati
3ème Aurillac - Steeple 3500m
01/08
2016
Criver Mix (4a)
Fragrant Mix x Sangha River
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
14/07
2016
Troquinor (9a)
Assessor x Goquina
1er Le Dorat - Cross 4000m
19/06
2016
Cavalia (4a)
Network x Kavalle
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
12/06
2016
Dame Magic (3a)
Kapgarde x Magic Spring
1er Dax - Haies 3500m
12/06
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
3ème Strasbourg - Plat 2100m
12/06
2016
Criver Mix (4a)
Fragrant Mix x Sangha River
3ème Gemozac - Plat 2800m
22/05
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
1er Cluny - Plat 2450m
14/05
2016
Attila De Sivola (6a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
07/05
2016
Bulle De Pap's (5a)
Saint Des Saints x Ostention
2ème Nancy - Plat 1950m
23/04
2016
Bourbon Jaq (5a)
Le Fou x Quant A Love
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
13/04
2016
Attila De Sivola (6a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
3ème Auteuil - Steeple 4400m
06/03
2016
Bourbon Jaq (5a)
Le Fou x Quant A Love
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
07/02
2016
Cirano De Sivola (4a)
Vendangeur x Wild Rose Bloom
1er Larkhill - Steeple 4000m
 
06/01
2016
Convive (4a)
Enrique x L'orchidee
2ème Pau - Haies 3500m
25/10
2015
Bourbon Jaq (4a)
Le Fou x Quant A Love
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
26/09
2015
Crin Au Vent (3a)
Laveron x Tentative
1er Auteuil - Haies 3600m
14/09
2015
Ame D'alienor (5a)
Dom Alco x Kilimandjharo
2ème Moulins - Cross 4500m
24/07
2015
Bulle De Pap's (4a)
Saint Des Saints x Ostention
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
09/07
2015
Alhea D'alienor (5a)
Fairly Ransom x Miss Thea
3ème Pornichet - Plat 2400m
21/06
2015
Bulle De Pap's (4a)
Saint Des Saints x Ostention
1er Le Dorat - Plat 2200m
07/06
2015
Venus City (6a)
Balko x Hanoi City
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
31/05
2015
Bulle De Pap's (4a)
Saint Des Saints x Ostention
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
17/05
2015
ATTILA DE SIVOLA (5a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Prix Wild Risk Presente Par Rmc, Auteuil (L) - Haies 3900m
07/05
2015
Attila De Sivola (5a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
01/05
2015
Bourbon Jaq (4a)
Le Fou x Quant A Love
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
25/04
2015
Ame D'alienor (5a)
Dom Alco x Kilimandjharo
1er Moulins - Cross 4500m
 
25/04
2015
Attila De Sivola (5a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
2ème Compiegne - Haies 4200m
 
12/04
2015
Bourbon Jaq (4a)
Le Fou x Quant A Love
2ème Angouleme - Steeple 4000m
30/03
2015
Venus City (6a)
Balko x Hanoi City
1er Moulins - Haies 4000m
 
29/03
2015
Ame D'alienor (5a)
Dom Alco x Kilimandjharo
2ème Carhaix - Steeple 4500m
15/03
2015
Ame D'alienor (5a)
Dom Alco x Kilimandjharo
3ème Argentan - Cross 4500m
22/02
2015
Breizh (4a)
Antarctique x Fee Magic
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
10/01
2015
Vesuvhill (6a)
Sabrehill x L'orchidee
1er Warwick - Haies 3200m
 
27/12
2014
Breizh (3a)
Antarctique x Fee Magic
3ème Pau - Steeple 3400m
 
09/12
2014
Brave Jaq (3a)
Network x Galaxie
1er Pau - Plat 2400m
 
19/10
2014
Breizh (3a)
Antarctique x Fee Magic
3ème Le Pin Au Haras - Steeple 3500m
30/09
2014
Angelus D'alienor (4a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
30/08
2014
Bulle De Pap's (3a)
Saint Des Saints x Ostention
1er Moulins - Plat 2400m
 
30/08
2014
Angelus D'alienor (4a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
1er Moulins - Haies 3600m
 
25/07
2014
Breizh (3a)
Antarctique x Fee Magic
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
13/07
2014
Ame D'alienor (4a)
Dom Alco x Kilimandjharo
2ème Questembert - Steeple 3700m
06/07
2014
Une Love (6a)
Robin Des Champs x High Love
2ème Combrée - Steeple 3800m
15/06
2014
Ame D'alienor (4a)
Dom Alco x Kilimandjharo
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
27/05
2014
Angelus D'alienor (4a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
 
13/04
2014
Andrea D'alienor (4a)
Voix Du Nord x Orchestrale
3ème Vannes - Plat 2200m
01/04
2014
Brave Jaq (3a)
Network x Galaxie
3ème Argentan - Plat 2500m
 
29/03
2014
ATTILA DE SIVOLA (4a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
02/03
2014
Attila De Sivola (4a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
10/01
2014
Attila De Sivola (4a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Pau - Steeple 3400m
 
24/11
2013
ATTILA DE SIVOLA (3a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Prix Fifrelet, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
13/10
2013
Attila De Sivola (3a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
1er Auteuil - Haies 3600m
 
22/09
2013
Ausone D'alienor (3a)
Sabrehill x Chambolle Musigny Ii
2ème Angouleme - Plat 2600m
17/09
2013
Attila De Sivola (3a)
Kapgarde x Wild Rose Bloom
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
18/08
2013
Trevoloise (6a)
Epalo x Agathe De Beard
3ème Le Pertre - Cross 4500m
04/06
2013
Angelus D'alienor (3a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
3ème Longchamp - Plat 1600m
 
12/05
2013
Very Sangha (4a)
Great Pretender x Sangha River
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
12/05
2013
Angelus D'alienor (3a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
2ème Longchamp - Plat 1600m
 
28/04
2013
Trevoloise (6a)
Epalo x Agathe De Beard
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
05/04
2013
Palos Conti (10a)
Robin Des Champs x
1er Sedgefield - Steeple 5400m
 
04/03
2013
Visthea (4a)
Dom Alco x Miss Thea
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
03/01
2013
Visthea (4a)
Dom Alco x Miss Thea
1er Pau - Haies 3500m
 
16/11
2012
Angelus D'alienor (2a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
3ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
07/11
2012
Angelus D'alienor (2a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
28/10
2012
Serie Love (6a)
Agent Bleu x High Love
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
16/10
2012
Angelus D'alienor (2a)
Saddler Maker x Promo D'alienor
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
29/09
2012
Troquinor (5a)
Assessor x Goquina
1er Moulins - Cross 4500m
 
23/09
2012
Urcane De Vati (4a)
Dom Alco x Brise De Vati
3ème Niort - Steeple 3400m
09/09
2012
Very Sangha (3a)
Great Pretender x Sangha River
3ème Jarnac - Haies 3200m
19/08
2012
Troquinor (5a)
Assessor x Goquina
1er Craon - Cross 4600m
 
12/08
2012
Une Love (4a)
Robin Des Champs x High Love
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
10/06
2012
Visthea (3a)
Dom Alco x Miss Thea
3ème Lignieres - Plat 2400m
13/05
2012
Une Love (4a)
Robin Des Champs x High Love
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
01/05
2012
Troquinor (5a)
Assessor x Goquina
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4300m
 
20/04
2012
Oncle Kid (10a)
Kidder x
1er Fontwell - Steeple 4000m
 
18/03
2012
Troquinor (5a)
Assessor x Goquina
1er Durtal - Cross 4200m
 
14/07
2011
Trevoloise (4a)
Epalo x Agathe De Beard
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/03
2024
Jo Coko H19
Cokoriko x Trevoloise
Tattersalls IRE - Festival Sale Cheltenham #3
105.000£
Bobby O'Ryan/James Ewart
08/11
2023
Lion Rose Sivola H21
Victory Song x Wild Rose Bloom
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #9A
9.000€
LE ROY Vincent
26/07
2023
King Song H20
Victory Song x Ausone D'alienor
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #112A
20.000€
Saltee View Stables
28/06
2023
King Song H20
Victory Song x Ausone D'alienor
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #187
Absent
28/06
2023
Karting Ko H20
Cokoriko x Crasy Net
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #252
50.000€
Rob James
22/05
2023
Korus H20
Cokoriko x Chic Et Zen
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #213
38.000£
Highflyer Bloodstock
16/03
2023
Intrepide Sivola H18
Noroit x Wild Rose Bloom
Tattersalls IRE - Cheltenham Festival Sale Cheltenham #27
65.000£
Non vendu
23/02
2023
Impression Chic F18
Spanish Moon x Chic Et Zen
Tattersalls IRE - Cheltenham February Sale Cheltenham #18
26.000£
C Hinchy / Rubicon Racing
11/11
2022
Hello Marie F17
Network x Vive Marie
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #44
60.000£
Highflyer Bloodstock
31/08
2022
Love On The Beach F21
Born To Sea x Couleur Pyla
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #65
7.000€
Racheté
30/06
2022
Kid Coko H20
Cokoriko x Une Sainte
Arqana - Vente d'Eté Deauville #158
77.000€
Davide SATALIA
16/05
2022
Jaq Magic H19
Cokoriko x Dame Magic
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #300
7.000 £
Racheté
08/01
2022
Isie Conti F18
Joshua Tree x Unica Conti
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #10
-
05/11
2021
Jade De Beaumont F19
Spanish Moon x Umiska De Beaumont
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #70
1.000€
Retiré
21/08
2021
Jaq Magic H19
Cokoriko x Dame Magic
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #60
15.000€
Racheté
10/08
2021
Impression Chic F18
Spanish Moon x Chic Et Zen
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #153
14.500€
Dan Atsbury / Bradley Gibbs
03/07
2021
Lua Mater F21
Bande x Unica Conti
Auctav - Auctav Chaser Day Online #5
8.500€
Maryvonne Gilles
10/06
2021
Inox Boy M18
Diamond Boy x Alize Du Berlais
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 2 Kill #571
25.000€
Martin Brassil
08/06
2021
Intrepide Sivola H18
Noroit x Wild Rose Bloom
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #296
58.000€
Michael Shefflin/Paul Holden
18/08
2020
Hardy Boy M17
Diamond Boy x Alize Du Berlais
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #9
Absent
18/08
2020
Hussard Brun H17
Coastal Path x Ausone D'alienor
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #36
Absent
12/08
2020
Hello Marie F17
Network x Vive Marie
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #269
58.000€
Monbeg Stables
12/08
2020
Hurielo M17
Saddler Maker x Trevoloise
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #515
Absent
27/07
2020
Hardy Boy M17
Diamond Boy x Alize Du Berlais
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #607
45.000£
Highflyer/Ben Pauling Racing
27/07
2020
Hussard Brun H17
Coastal Path x Ausone D'alienor
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #613
28.000£
Racheté
31/10
2019
Jaq Magic H19
Cokoriko x Dame Magic
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #16
11.000€
Racheté
31/10
2019
Irwako H18
Tirwanako x Sangha River
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #33
2.000€
Racheté
21/05
2019
Gharino M16
Noroit x Sangha River
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #40
22.000£
Ed Bailey BS/Henry Daly
11/11
2018
N (parita 2018) M18
Coastal Path x Parita
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #628
40.000€
N H Bloodstock
02/07
2018
French Girl F13
Poliglote x Une Sainte
Arqana - Vente d'Eté Deauville #234
35.000€
Racheté
06/09
2017
Crin Au Vent H12
Laveron x Tentative
Goffs UK - September HIT Sale 2017 Doncaster #149
6.000£
Stefan Uppstrom
24/01
2017
Vesuvhill H09
Sabrehill x L'orchidee
Goffs UK - January Sale 2017 Doncaster #136
800£
G. Anderson/K. Barker
14/11
2016
Caporal Jaq H12
Coastal Path x Lettre D'amour
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #200
Absent
03/08
2016
Crin Au Vent H12
Laveron x Tentative
Goffs UK - August Sale Doncaster #232
120.000£
Paul Nicholls Racing Ltd
24/06
2015
Cirano De Sivola H12
Vendangeur x Wild Rose Bloom
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #7
Absent
02/07
2014
Cirano De Sivola H12
Vendangeur x Wild Rose Bloom
Arqana - Vente d'Été Deauville #131
40.000€
ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
10/02
2014
De Bonnefamille F13
Ballingarry x Pretty Kate
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #67
9.000€
DUFRANCATEL Sebastien
10/02
2014
Urcane De Vati F08
Dom Alco x Brise De Vati
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #194
3.000€
Racheté
06/11
2013
Madame Adelaide F12
Zambezi Sun x Pretty Kate
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #38
4.000€
LJ NEGOCE
03/07
2012
Biche F09
Gentlewave x Galaxie
Arqana - Vente d'été Deauville #209
105.000€
GH BLOODSTOCK
28/06
2012
Cirano De Sivola H12
Vendangeur x Wild Rose Bloom
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #7
Absent

Derniers Shows

DateLotClassement
16/06
2022
Kelloise F20
Tunis x Trevoloise
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #38
3ème
16/06
2022
Kalize F20
Nom De D'la x Alize Du Berlais
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #55
1er
16/06
2022
N (divine De Forme 2022) M22
Born To Sea x Divine De Forme
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #116
2ème
23/09
2021
Joke Lady F19
Cokoriko x Daren Lady
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #80
Absent
17/06
2021
Kelle Ame M20
Cokoriko x Ame D'alienor
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #16
2ème
17/06
2021
Kit De Lux M20
Free Port Lux x Divine De Forme
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #21
Absent
17/06
2021
Jasonelle F19
Karaktar x Ausone D'alienor
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #43
Absent
17/06
2021
Lua Mater F21
Bande x Unica Conti
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #89
Non classé
16/06
2021
Lady Sea F21
Born To Sea x Ligga
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #41
3ème
05/09
2020
Kerlane F20
Pastorius x Ligga
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #123
3ème
05/09
2020
Karting Ko H20
Cokoriko x Crasy Net
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #125
Absent
05/09
2020
King Song H20
Victory Song x Ausone D'alienor
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #156
Non classé
05/09
2020
Ken City M20
Masterstroke x Venus City
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #166
Non classé
15/06
2019
Jasonelle F19
Karaktar x Ausone D'alienor
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #84
2ème
14/06
2019
Hostense F17
Balko x Ostention
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #39
1er
14/06
2019
Hauro M17
Lauro x Alvina
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #69
Non classé
15/06
2018
Grace Maker F16
Saddler Maker x Lettre D'amour
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #8
Non classé
15/06
2018
Gharino M16
Noroit x Sangha River
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #36
Absent
16/06
2017
Grande Lady F16
Kapgarde x Alize Du Berlais
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #47
1er
16/06
2017
Gris Gris Top H16
Gris De Gris x Tiptop Hugaux
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #56
Non classé
16/06
2017
Hardy Boy M17
Diamond Boy x Alize Du Berlais
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #111
Non classé
26/08
2016
Grand Sam H16
Samum x Ostention
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #83
Absent
20/06
2014
N14 Neuilly Le Real M14
Khalkevi x Neuilly Le Real
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #96
3ème
27/07
2013
Dandy River H13
Stormy River x Sangha River
ANCCO - Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin #56
Absent
28/08
2012
Ausone D'alienor F10
Sabrehill x Chambolle Musigny Ii
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #19
Non classé
28/08
2012
Angelus D'alienor H10
Saddler Maker x Promo D'alienor
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #41
Absent
27/08
2010
Utawa F08
Alberto Giacometti x Agathe De Beard
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #23
Non classé
27/08
2010
Unix Special H08
Special Kaldoun x Galaxie
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #48
Non classé
27/08
2010
Alhea D'alienor F10
Fairly Ransom x Miss Thea
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #100
Non classé
27/08
2010
Ausone D'alienor F10
Sabrehill x Chambolle Musigny Ii
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #105
Non classé

Contact

Elevage Quesny André
Le Mas de Demou
03460 Trévol
Contact : Quesny André
Tél. 06 08 63 09 28