ELEVAGE PERREAU KARINE
Karine Perreau

La Marquise
58340 Saint-Gratien Savigny
Tél. 06 84 36 30 23
Installée depuis 1998 dans la Nièvre, Karine Perreau est à la tête d'un élevage reconnu. On lui doit le gagnant de Gr.1 Sous les Cieux, mais aussi Ekayburg, Divine Sainte, Dis Donc ou encore Drole d'Histoire.
Passionnée par les chevaux depuis son plus jeune âge , Karine découvre les chevaux à travers le concours hippique qu'elle pratiquera durant de nombreuses années. Suite à un grave accident , Karine décide de se reconvertir à l'élevage avec ses juments de CSO , dont elle sortira deux bons éléments : Héraklion , finaliste de la coupe du monde de Lanaken à 6 ans, et Olivier de Beaumont , Champion de France des 7ans en concours complet , vice champion de France à 6ans et pré sélectionné pour les JO de Londres.
 
C'est en 1998 que Karine Perreau commence à élever des chevaux de courses, en achetant sa première jument à Yves d'Armaillé, son voisin à Saint Gratien Savigny. Elle y est installé sur 45 hectares, avec une cinquantaine de chevaux en tout. La plupart des femelles sont exploitées en courses pour revenir par la suite à l'élevage, et se sont illustrées en plat. On pense à Dis Donc (prix de l'Avenir à Nantes), Ekayburg ou encore Divine Sainte et Gepetto. En obstacle, l'élevage est également très performant avec notamment sous les cieux, gagnant de Gr.1 en Irlande, et Gaelick Kap, Drole d'Histoire, Melchief et Ainsi Va La Vie.

Un nouveau barn a vu le jour, et il y a désormais 27 boxs en tout chez Karine Perreau, là où les futurs champions grandissent. Le plan de monte est partagé entre les étalons du Haras de Cercy et la Normandie.
 


 
  • Divine Sainte

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Astra 2009 (GER)

Par Soldier Hollow 2000 (GB) et Aarau (GER)
1 vict. Fille de Aarau (Shwarzgold Rennen listed).

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Authentic Eye (f.,Wiener Walzer)


Baby Vodka 2013 (FR)

Par Irish Wells 2003 (FR) et Baie 2000 (FR)
2 places. Fille de Baie (prix Finlande listed, 2e prix Cléopatre Gr.3, 2e prix de Psyché Gr.3, 4e prix de Diane Gr.1). Soeur de Bells (2 vict.) et Borodino (2 vict). Petite fille de Balioka (Grand Steeple de Toulouse listed). Nièce de Baldwina (prix Pénélope Gr.3). Cousine de Jeweler (Oka Sho Gr.1) , Ceiling Kitty (Queen Mary St. gr.2)

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Rail Link
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 BAKICK (f.,Scissor Kick)


Baie 2000 (FR)

Par Green Tune 1991 (USA) et Balioka 1985 (FR)
3 vict. dont prix Finlande listed, 2e prix de Psyché Gr.3, 2e prix Cléopatre Gr.3, 4e prix de Diane Gr.1. Mère de vainqueurs. Soeur de Baldwina (prix Pénélope Gr.3), tante de Jeweler (Oaks du Japon Gr.1) et One Carat (3 vict. de Gr.3). Fille de Balioka (Grand Steeple de Toulouse listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 BALIKAR (f.,Karaktar)
2017 BELLISSSIMA (f.,Konig Turf)
2015 Bonito (h.,Agent Secret)
2013 Baby Vodka (f.,Irish Wells)
2012 Batinah (f.,Naaqoos)
2010 Bells (f.,Irish Wells)
2009 Borodino (h.,Turtle Bowl)
2008 Baya (f.,Xaar)
2006 BERNOUILLY (IRL) (h.,Fusaichi Pegasus)
2005 Beccaria (f.,Hold That Tiger)


Chakina 2012 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Skarina 2006 (FR)
4 vict. et 5 places. Soeur de Dis Donc (prix de l'Avenir Gr.3 AQPS). Famille de Rameur, Divine Sainte, Forceur de Vif, Et Dite

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JOYEUX COCO (m.,Cokoriko)


Daisery 2013 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Kayseri 1998 (FR)
2 vict. et 8 places. Soeur de 2 vainqueurs dont Ekayburg (prix du Bourbonnais Gr.2 AQPS). Cousine de Quarouso, So Young, Ograndy, Adula

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Divine Sainte 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Quinine De Mazille 2004 (FR)
3 vict. dont prix du Bourbonnais (Gr.2 AQPS) et Critérium du Centre (Gr.3 AQPS), 2e prix Jacques de Vienne (Gr.1 AQPS). Soeur de Forceur de Vif (3e prix de l'Avenir Gr.3 AQPS). Famille de Rameur, Dis Donc, Et Dite

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JE SUIS DIVIN (m.,Karaktar)
2018 IL EST DIVIN (m.,Martaline)


Dona Palma 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Miss Palma (FR)
3 places. Soeur de Sister Palma (prix Jacques de Vienne Gr1 AQPS, Critérium du Centre GR.3 AQPS, 2 vict. à Auteuil) et Miss Sarenne (2e prix Finot listed). Nièce de Mister No (3e prix Durtain listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Drole D'Histoire 2013 (FR)

Par Lucarno 2004 (USA) et Isis De Sormain 1996 (FR)
1 vict. et 4 places dont prix Achille Fould listed. Nièce de Kario de Sormain (prix Georges Courtois Gr.2, prix HerosXII Gr.3). Famille de Darling de Thaix, Orloph, Touch The Eden

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -




Gaelika 1998 (IRE)

Par Pistolet Bleu 1988 (FR) et Gaelique 1985 (FR)
7 places. Mère de 9 vainqueurs dont Gaelick Kap (Grand Steeple d'Angers listed), Galixi (10 vict. et 30 places) et Coco Gaelick. Cousine de Galop Marin (2 fois Grand Prix d'Automne Gr.1), et Gaelic Joy, Gaelic Ocean

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Coco Gaelick (f.,Cokoriko)
2015 Gaelik First (f.,Blue Bresil)
2014 Gaelik Coast (h.,Coastal Path)
2013 Gaelick Kap (f.,Kapgarde)
2012 Carrotcake (f.,Laveron)
2010 Kilala (f.,Irish Wells)
2009 Kinsail (h.,Saint Des Saints)
2008 Kilary (h.,Martaline)
2007 Bog Road (f.,Great Pretender)
2006 La Masai (f.,Bernebeau)
2005 Galixi (f.,Bernebeau)


Par Bonheur 2003 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Joie De La Vie 1997 (FR)
1 vict. Soeur de Sous Les Cieux. Famille de Mifinbon

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JE SUIS LE BONHEUR (m.,Karaktar)
2018 INSTANT DE BONHEUR (f.,Karaktar)
2010 Avenir D'Une Vie (m.,Lavirco)
2009 Vikky De Beaumont (f.,Epalo)


Pleine Lune 2014 (FR)

Par Falco 2005 (USA) et La Luna 2006 (FR)
Inédite. Soeur de Eclipse Lunaire (2 vict.) Fille de La Luna (1 vict.). Nièce de Lune d'Or (Premio Lydia tesio Gr.1, prix de Malleret Gr.2, prix de Pomone Gr.2). Cousine de Inns Of Court (prix de Ris Orangis Gr.3, prix du Gros Chene Gr.2, prix du Chemin de Fer du Nord Gr.3), et La Segnora (Grand Prix d'Automne Gr.1). Famille de Luth Enchantée

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -




Polar Dance 2016 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Estrella Polar 2002 (GER)
Soeur de Polar Green (1 vict. prix Rocking Chair à Auteuil). Fille de Estrela Polar (3 vict. et 107 000 ? de gains). Nièce de Estoril (7 vict. et 2e prix d'Indy Gr.3, prix Pierre de Lassus Gr.3, 3e prix de Pepinvast Gr.3). Famille de Elsurimo (St Leger Allemand Gr.2), et Elacata (prix Corrida Gr.3)

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -




Quinine De Mazille 2004 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Dentelle Ii 1991 (FR)
2 vict. et 12 places dont prix Glorieuse (Gr.2 AQPS). Mère de 3 vainqueurs dont Divine Sainte (prix du Bourbonnais Gr.2 AQPS, Critérium du Centre Gr.3 AQPS, 2e prix Jacques de Vienne Gr.1 AQPS). Famille de Rameur

Etat actuel 2019: Avortée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 IMPERIAL SAINT (m.,Saint Des Saints)
2017 Harmonie Sainte (f.,Saint Des Saints)
2016 Golliath (h.,Lord Du Sud)
2015 Forceur De Vif (h.,Lord Du Sud)
2013 Divine Sainte (f.,Saint Des Saints)
2012 Cri D'Amour (h.,Coastal Path)
2011 Bullfinch (h.,Dom Alco)


SIMISKA 2006 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Mimiska 2000 (FR)
1 vict. et 12 places. Soeur de 3 vainqueurs dont Etoile de Cheneau (4 vict.). Famille de Ucello II, Raz de Marée, Vezelay, Vanilla Crush

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JAMAIQUAI (f.,Rail Link)
2018 I DON'T KNOW (m.,Coastal Path)
2017 HIGH PATH (f.,Coastal Path)
2016 GMENFOU D'TOUT (h.,Lord Du Sud)
2014 EKALOUCHA (f.,Saint Des Saints)


Skarina 2006 (FR)

Par Dark Moondancer 1995 (GB) et Okarina De Beaumont 2002 (FR)
Mère de Dis Donc (prix de l'Avenir Gr.3 AQPS) et Chakina (4 vict.). Famille de Rameur, Divine Sainte, Forceur de Vif

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEU DE ROLE (m.,Gris De Gris)
2018 ISKATAR (f.,Karaktar)
2017 Hermitage (h.,Manduro)
2016 Gevrey (h.,Saddler Maker)
2015 Fatka (f.,Day Flight)
2014 Et Dis Donc (h.,Konig Turf)
2013 Dis Donc (h.,Kingsalsa)
2012 Chakina (f.,Fragrant Mix)


Take This Waltz 2008 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Great Care 1995 (USA)
4 vict. en haies à Enghien. Soeur de 8 vainqueurs dont Prince Of Fields (2e prix Dominique Sartini listed, 3e prix Roger de Minvielle listed). Cousin de Casual Fame (Critérium de Lyon listed)

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 TAKE MY COCO (f.,Cokoriko)
2018 Phantom of Paridis (h.,Vision D'Etat)
2015 Carlito'S Way (h.,Blue Bresil)


Tazminya 2005 (GB)

Par Fantastic Light 1996 (USA) et Tazmeen 1986 (IRE)
Mère de Chef de Troupe (3 vict. et 11 places). Soeur de Tazmara (8 vict. en obstacles dont 4 à Auteuil), nièce de Top Ville et soeur de Tawasila (Px Charles Laffitte, Listed). Nièce de Top Ville

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de The Grey Gatsby
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Tazkar (f.,Authorized)
2016 Tazlie (f.,Rail Link)
2015 Tazka (f.,Network)
2014 My Taz (f.,Le Havre)
2013 Chef De Troupe (m.,Air Chief Marshal)
2012 Mon Jeremy (m.,Jeremy)
2011 N (m.,Kingsalsa)


Une Histoire 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Isis De Sormain 1996 (FR)
2 vict. et 19 places. Soeur de vainqueurs. Nièce de Kario de Sormain (prix Georges Courtois Gr.2, prix Heros XII Gr.3). Famille de Orloph (prix Morgex Gr.2, prix Edmond Barrachin Gr.3) et Darling de Thaix (Grand steeple du Lion d'angers listed).

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JUSTE VRAI (m.,Free Port Lux)
2018 IFRANE (f.,Masked Marvel)
2017 HERAKLES (m.,Saddler Maker)
2016 GIROLLE (f.,Cokoriko)


Unidee De Beaumont 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Gracieuse D'Aron 1994 (FR)
2 vict. Fille de Gracieuse d'Aron (3 vict.) Soeur de Racoleur (9 vict.)

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEU DE CARTE (m.,Estejo)
2016 Garde Royale (h.,Rail Link)
2015 FOLIDEE (f.,Cokoriko)


Vega De Beaumont 2009 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Phenyl Des Mottes 2003 (FR)
1 place. Mère de Gepetto (2 vict. et 6 places dont prix du Tremblay). Cousine de Jazz des Mottes (2 xPrix de Craon Gr.1 AQPS), Lasix des Mottes (prix des Guilledines Gr.3 AQPS), Trifolium (Arkle Novice Chase Gr.1, Novice Hurdle Gr.2, prix Bango Gr3 AQPS) et Urticaire (prix d'Estruval Gr.3 AQPS).

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JE CROIS EN TOI (f.,Fly With Me)
2018 INEBRANLABLE (m.,Spanish Moon)
2016 Gepetto (h.,Lord Du Sud)
2015 Favorite Coast (f.,Coastal Path)
2014 En La Vega (f.,Coastal Path)


Venus De Beaumont 2009 (FR)

Par Assessor 1989 (IRE) et Patka 2003 (FR)
1 vict. (prix Turco à Auteuil). Soeur de vainqueurs. Nièce de Medison (Imperial Hurdle Gr.3), Kamillo (2e Grand Steeple de Paris Gr1), Provence (prix de l'Union des AQPS Gr.3). Famille de Arenice

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JOICE MOON (f.,Spanish Moon)
2018 IMPULSE (f.,Free Port Lux)
2017 Hades (h.,Masterstroke)


Verone De Beaumont 2009 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Mimiska 2000 (FR)
2 vict. 8 places. Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Ucello II, Raz De Marée, Vezelay, Vanilla Crush

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEROME (f.,Karaktar)
2016 GLORIEUX (h.,Rail Link)


Vikky De Beaumont 2009 (FR)

Par Epalo 1999 (FR) et Par Bonheur 2003 (FR)
Soeur de Avenir d'une Vie (6 vict.). Nièce de Sous les Cieux (Royal Bond Novice Hurdle Gr.1, et 4 podiums de Gr.1). Famille de Sans Histoire (prix Rohan listed, 3e prix Sytaj Gr.3), Sir des Champs (3 vict. de Gr.1)

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JOLINK (f.,Rail Link)
2018 INGENIE (f.,Coastal Path)
2017 HYPPIE SUN (f.,Zambezi Sun)


Vrai Bonheur 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Joie De La Vie 1997 (FR)
Inédite. Mère de Fou Chantant (2 vict.) et Grain de Bonheur (1 vict.). Soeur de Ainsi Va La Vie (Mucklemeg Flat Race listed) et Sous les Cieux (Royal Bond Novice Hurdle Gr.1, placé de 4 Gr.1). Nièce de Sans Histoire (prix Rohan listed). Cousine de En Mémoire (prix d'Estruval Gr.3)

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Kamsin
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 ICONE DU BONHEUR (f.,Cokoriko)
2017 HAPPY BOY (m.,Rail Link)
2016 Grain De Bonheur (h.,Gris De Gris)
2015 Fou Chantant (h.,Laverock)
2014 Etoile Du Bonheur (f.,Muhtathir)


Walkada 2014 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Damanka 1994 (IRE)
1 places en obstacle. Soeur de Danaw (prix de Maisons Laffitte Gr.3, prix Général de saint Didier Gr3, 2e prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e prix Leopold d'Orsetti Gr.3). Famille de Darshaan, Too Darn Hot, Dar Re Mi

Etat actuel (au 19/02/2020): Pleine de Gris De Gris
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Doctor Dino)


Vainqueurs

Mai 2020

  • Eleveur
    30/05/2020 - Gaelik First 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/05/2020 - Gepetto 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/05/2020 - Garde Royale 2ème - Moulins (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    08/03/2020 - Dors Dine 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    03/03/2020 - Gepetto 1er - Pornichet (FR)

Février 2020

  • Eleveur
    23/02/2020 - L'Heure Du Crime 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    18/02/2020 - Grain De Bonheur 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/02/2020 - Garde Royale 2ème - Fontainebleau (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    11/01/2020 - Avenir D'Une Vie 2ème - Fairyhouse (IRE)

Décembre 2019

  • Eleveur
    26/12/2019 - I Like Him 3ème - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    24/12/2019 - Dors Dine 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/12/2019 - I Like Him 3ème - Warwick (GB)
  • Présentateur
    07/12/2019 - Dommage Pour Toi 2ème - Navan (IRE)

Novembre 2019

  • Eleveur
    30/11/2019 - Avenir D'Une Vie 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    24/11/2019 - Fou Chantant 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - GAELICK KAP 1er Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Gaelik First 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2019 - Gepetto 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    20/10/2019 - Fou Chantant 1er - Maure-de-Bretagne (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    29/09/2019 - L'Heure Du Crime 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Gaelick Kap 1er - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - I Like Him 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/09/2019 - Fou Chantant 3ème - Jarnac (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    17/08/2019 - Chef De Troupe 2ème - Perth (GB)

Juillet 2019

  • Eleveur
    31/07/2019 - Chef De Troupe 2ème - Perth (GB)
  • Eleveur
    29/07/2019 - Fou Chantant 1er - Plesse (FR)
  • Eleveur
    25/07/2019 - Gepetto 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    25/07/2019 - Grain De Bonheur 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    15/07/2019 - Avenir D'Une Vie 1er - Downpatrick (IRE)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Chef De Troupe 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    23/06/2019 - Chef De Troupe 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    17/06/2019 - Avenir D'Une Vie 2ème - Kilbeggan (IRE)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Tazlie 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Coco Gaelick 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2019 - Gepetto 3ème - Craon (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    27/05/2019 - Chef De Troupe 2ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    23/05/2019 - Forceur De Vif 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - I Like Him 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Coco Gaelick 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - L'Heure Du Crime 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/05/2019 - Gepetto 2ème - Vichy (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    22/04/2019 - Fatsani 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Forceur De Vif 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    16/04/2019 - Saveur 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/04/2019 - Gepetto 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2019 - DOMMAGE POUR TOI 1er Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2019

  • Eleveur
    23/03/2019 - Tazka 3ème - Newbury (GB)
  • Eleveur
    21/03/2019 - Avenir D'Une Vie 3ème - Cork (IRE)
  • Eleveur
    16/03/2019 - I Like Him 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    03/03/2019 - Dommage Pour Toi 2ème - Leopardstown (IRE)

Février 2019

  • Eleveur
    26/02/2019 - Melchief 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)

Janvier 2019

  • Présentateur
    29/01/2019 - Dommage Pour Toi 3ème - Down Royal (IRE)
  • Présentateur
    29/01/2019 - Dommage Pour Toi 3ème - Down Royal (IRE)

Décembre 2018

  • Eleveur
    24/12/2018 - Gaelik First 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/12/2018 - Tazka 2ème - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    06/12/2018 - Ekayburg 3ème - Leicester (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - Gaelik First 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/11/2018 - Gaelik First 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Tazka 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    05/11/2018 - Gaelik First 3ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    28/10/2018 - Elixir De Vodka 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    27/10/2018 - Forceur De Vif 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    16/10/2018 - Dors Dine 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    10/10/2018 - Gaelik First 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    28/09/2018 - Forceur De Vif 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/09/2018 - Drole D'Histoire 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Gaelick Kap 2ème - Craon (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - DROLE D'HISTOIRE 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/08/2018 - Bonito 3ème - Dax (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    18/07/2018 - Bonito 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    02/07/2018 - Bonito 3ème - Gabarret (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    19/06/2018 - Gaelick Kap 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    03/06/2018 - Tazka 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    22/05/2018 - Drole D'Histoire 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Bonito 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    04/05/2018 - Melchief 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    29/04/2018 - Drole D'Histoire 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    25/03/2018 - Melchief 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Gaelik First 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Tazka 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    21/03/2018 - Gaelick Kap 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    13/03/2018 - Gaelick Kap 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    18/02/2018 - Dis Donc 1er - Navan (IRE)

Décembre 2017

  • Eleveur
    11/12/2017 - Et Dis Donc 3ème - Pornichet (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    28/11/2017 - Gaelick Kap 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Ainsi Va La Vie 1er - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Et Dis Donc 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/11/2017 - Gaelick Kap 3ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    27/10/2017 - Daisery 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    29/09/2017 - Dors Dine 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    29/09/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Irish Stallion Farms Ebf Mucklemeg Mares Flat Race (Listed) 4-7yo (L) - Gowran Park (IRE)
  • Eleveur
    18/09/2017 - Dors Dine 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Melchief 2ème - Ploermel (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    26/08/2017 - Ekayburg 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    10/08/2017 - Chef De Troupe 3ème - Vichy Soir (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Ainsi Va La Vie 1er - Galway (IRE)

Juillet 2017

  • Eleveur
    25/07/2017 - Daisery 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/07/2017 - Chef De Troupe 3ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    15/06/2017 - Chef De Troupe 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Chakina 3ème - Landivisiau (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    26/05/2017 - Daisery 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    26/05/2017 - Gaelick Kap 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - My Taz 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Daisery 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    27/04/2017 - Gaelick Kap 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    02/04/2017 - Viking De Beaumont 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    02/04/2017 - Chakina 1er - Angouleme (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    22/03/2017 - Dors Dine 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/03/2017 - Chef De Troupe 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Bullfinch 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Chakina 3ème - Saint-Brieuc (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    10/01/2017 - Dors Dine 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    25/11/2016 - Divine Sainte 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    21/11/2016 - Gaelick Kap 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    16/11/2016 - Chef De Troupe 2ème - Angers (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Chakina 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    29/10/2016 - DIS DONC 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    23/10/2016 - Chef De Troupe 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Vodka Redbulla 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Melchief 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    29/09/2016 - Gaelick Kap 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Chef De Troupe 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    24/09/2016 - Cri D'Amour 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Chakina 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    09/09/2016 - Dis Donc 1er - Chateaubriant (FR)

Août 2016

  • EleveurPropriétaire
    18/08/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    09/08/2016 - Dis Donc 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    31/07/2016 - Racoleur 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    26/07/2016 - Daisery 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/07/2016 - Divine Sainte 1er - Corlay (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    16/06/2016 - Melchief 1er - Craon (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    15/05/2016 - Melchief 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Chef De Troupe 2ème - Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    24/04/2016 - Viking De Beaumont 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Melchief 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Balsamo 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Cri D'Amour 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Racoleur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    12/04/2016 - Vodka Redbulla 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    12/04/2016 - Chef De Troupe 2ème - Nantes (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    20/03/2016 - Chef De Troupe 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    01/03/2016 - Avec Espoir 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    07/02/2016 - Cri D'Amour 3ème - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    24/01/2016 - Cri D'Amour 3ème - Pau (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    19/12/2015 - Melchief 2ème - Pornichet (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    11/10/2015 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - Vodka Redbulla 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    22/08/2015 - Vodka Redbulla 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    20/07/2015 - Vodka Redbulla 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/07/2015 - Viking De Beaumont 3ème - Vittel (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    24/05/2015 - Vodka Redbulla 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/05/2015 - Bullfinch 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Racoleur 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Chakina 1er - Cluny (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    12/04/2015 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    29/03/2015 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    21/02/2015 - Ugolin De Beaumont 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    11/02/2015 - Bullfinch 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/02/2015 - Vodka Rebulla 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/02/2015 - Vodka Redbulla 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    11/10/2014 - Viking De Beaumont 2ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    03/10/2014 - Verone De Beaumont 2ème - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    14/09/2014 - Verite De Beaumont 3ème - Chateauroux (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    18/08/2014 - Verone De Beaumont 1er - Chateaubriant (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    07/07/2014 - Verone De Beaumont 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    08/06/2014 - Avec Espoir 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Verone De Beaumont 2ème - Durtal (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    11/05/2014 - Vodka Rebulla 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Verone De Beaumont 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Une Histoire 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Verone De Beaumont 2ème - Durtal (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    13/03/2014 - Vodka Rebulla 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Avec Espoir 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Verone De Beaumont 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    15/02/2014 - Vodka Rebulla 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    19/12/2013 - A Notre Sante 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    28/11/2013 - Viking De Beaumont 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - A Notre Sante 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - Unidee De Beaumont 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    10/11/2013 - Verone De Beaumont 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/11/2013 - Verite De Beaumont 3ème - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    27/10/2013 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - Une Histoire 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - Verone De Beaumont 1er - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    01/09/2013 - Unidee De Beaumont 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Verone De Beaumont 2ème - La-Roche-Posay (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    30/06/2013 - Racoleur 2ème - Corlay (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    24/05/2013 - Une Histoire 3ème - Moulins (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    14/04/2013 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    10/04/2013 - Venus De Beaumont 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/04/2013 - Viking De Beaumont 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    24/03/2013 - Racoleur 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Venus De Beaumont 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Racoleur 1er - Saumur (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    28/10/2012 - Une Histoire 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    18/10/2012 - Vega De Beaumont 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/10/2012 - Une Histoire 2ème - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    29/09/2012 - Une Histoire 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Une Histoire 1er - La Roche Posay (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    10/07/2012 - Une Histoire 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    04/06/2012 - Racoleur 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    17/05/2012 - Une Histoire 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    25/04/2012 - Sous Les Cieux 3ème Irish Daily Mirror War of Attrition Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Février 2012

  • Eleveur
    12/02/2012 - Sous Les Cieux 2ème Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Décembre 2011

  • Eleveur
    27/12/2011 - Sous Les Cieux 3ème Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    04/12/2011 - SOUS LES CIEUX 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Août 2011

  • Eleveur
    18/08/2011 - Racoleur 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    06/06/2011 - Racoleur 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    25/04/2011 - Racoleur 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Septembre 2010

  • Présentateur
    05/09/2010 - Simiska 1er - Ajaccio (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    15/08/2010 - Racoleur 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    02/08/2010 - Racoleur 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    25/04/2010 - Racoleur 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
52N (WALKADA 2019) F19
Doctor Dino x Walkada
Doctor DinoWalkadaAbsent
124JE SUIS DIVIN M19
Karaktar x Divine Sainte
KaraktarDivine SainteAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
46Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
MasterstrokeVenus De Beaumont 2ème
47Hermitage H17
Manduro x Skarina
ManduroSkarinaNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
34Grain De Bonheur H16
Gris De Gris x Vrai Bonheur
Gris De GrisVrai BonheurNon classé
107N (Toscane Sacree 2018) M18
Gris De Gris x Toscane Sacree
Gris De GrisToscane Sacree 3ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
71Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
MasterstrokeVenus De BeaumontNon classé
74Hermitage H17
Manduro x Skarina
ManduroSkarinaNon classé
78HAPPY BOY M17
Rail Link x Vrai Bonheur
Rail LinkVrai BonheurNon classé
109High Parade H17
Waldpark x Sacoleva
WaldparkSacolevaNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
3Force Francaise F15
Coastal Path x Paula
Coastal PathPaulaNon classé
29Fatsani F15
Day Flight x Kayseri
Day FlightKayseriNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
78Gmenfou D'Tout M16
Lord Du Sud x Simiska
Lord Du SudSimiska 5ème
107N (Vega De Beaumont 2016) M16
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
Lord Du SudVega De BeaumontNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
74Favorite Coast F15
Coastal Path x Vega De Beaumont
Coastal PathVega De Beaumont 6ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
19Daisery F13
Apsis x Kayseri
ApsisKayseri 2ème
27N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarina 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
31Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé
121Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
Konig TurfSkarina 5ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
35Brandevin M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
MalinasPhenyl Des MottesAbsent
76N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarinaAbsent
80Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
32N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarinaNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
77Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Perreau Karine
La Marquise
58340 Saint-Gratien Savigny
Contact : Karine Perreau
Tél. 06 84 36 30 23

Contactez cet établissement