ELEVAGE TRINQUET MARC & OLIVIER

Un patronyme célèbre dans l'élevage de chevaux AQPS qui a notamment élevé les frères L'Ami et Kelami. Olivier Trinquet représente aujourd'hui la 6ème génération d'éleveurs. Il entretient avec son père Marc une quarantaine de poulinières sur un vaste domaine à deux pas de Cercy-la-Tour.

Sur 400 hectares traversés par la rivière l'Aron dans laquelle les chevaux y prennent leurs bains, les Trinquet père et fils, Marc et Olivier élèvent des chevaux AQPS depuis des décennies sur les terres de Verneuil, à 2 minutes en voiture de Cercy-la-Tour, en Bourgogne, la région de naissance de la race AQPS. Cette proximité permettait à Bernard Trinquet, le père de Marc, de monter ses juments pour aller les faire saillir à Cercy à 3km à travers champ !
Marc Trinquet : « C'est mon grand-père André et mon père qui ont tout fait, j'ai simplement essayé de continuer l'élevage ». Et très bien s'il vous plaît puisque les excellents L'Ami, Kelami, Impek, Son Amix, Innox, Franco, Hermes III, Lingo, ont été élevés par Marc Trinquet comme Satin Noir, né en 1984, entrainé tout d'abord par Hubert d'Aillieres puis par Jacques Ortet, multiple gagnant à Auteuil et Pau et premier cheval à avoir été exporté en Grande-Bretagne pour la famille Trinquet. Labelthou, un quadruple gagnant de Gr. 2 en Angleterre, a été élevé par JH. Colin, le grand-père maternel d'Olivier qui représente donc à lui seul deux familles d'éleveurs de chevaux gagnants de courses de groupe.
C'est Bernard Trinquet, le père de Marc, qui a mis ses premiers chevaux à l'entrainement chez Roger Chaignon sur les conseils du Docteur Champliau, le grand-père de Francis-Henri Graffard. Aujourd'hui, l'élevage de Marc et Olivier Trinquet travaille ou a travaillé avec Jacques Ortet, François Doumen, Gilles Chaignon, Patrice Quinton, Augustin Adeline de Boisbrunet, Jean-Paul Gallorini et travaille beaucoup avec le courtier irlandais Seamus Murphy.
Avec une quarantaine de poulinières en 2014, Marc et Olivier souhaitent que 20 d'entre elles soient pleine production pour avoir un minimum de 10 males par an. 2 fermes au total sont réparties sur les 400 hectares du domaine où batifolent également 400 bovins et 250 brebis.
En 2014, Marc et Olivier Trinquet ont rentré 12 pouliches maidens à l'élevage ce qui souligne parfaitement leur politique puisqu'ils ne vendent quasi jamais de femelles.
Aussi, il y a déjà plus de 20 ans, Marc Trinquet avait vendu un cheval nommé Duky, né en 1991. Ce dernier avait été acheté par le Ministère de la Défense pour courir les courses réservées aux militaires. Mais le cheval était tellement bon qu'il a remporté la Grande Steeple-Chase de Deauville en 1996 alors monté par Jess Parize.
Enfin, l'élevage Trinquet s'est non seulement illustré en France et en Angleterre mais aussi en Belgique puisqu'en 1990 le cheval Noubatous élevé par Bernard Trinquet a remporté le Grand Steeple-Chase des Flandres de Waregem !
Elevage Marc et Olivier Trinquet
400 hectares
37 poulinières
Meilleurs produits élevés : L'Ami, Kelami, Impek, Son Amix, Innox, Franco, Hermes III, Lingo, Satin Noir, Noubatous, Duky, Quincize,...
  • 61iDWeyWvA4

Jumenterie

Arveine 2010 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Pepitte 2003 (FR)
Inédite. Soeur de Enguerande (2 vict et 3 places). Cousine de Kelami (prix Karcimont listed, Handicap Chase Gr.3) et L'Ami (Novice's Chase Gr.2, 3 fois placé de gr.1). Famille de Innox, Nitrat

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Elliptique


AnnéeIssue
2020 N (f.,Conillon)


Be Work 2011 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Precieuze 2003 (FR)
4 vict., 17pl. et 90 000 euros de gains. Nièce de Impek (570 000 euros de gains, Prix de Craon (Gr.1 AQ), Haldon Gold Cup Gr.2, triple placé de Gr.1), Olympian (Hcp Chase Gr.3)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)


Belle Muzik 2011 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Maxi Muzik 2000 (FR)
inédite. Cousine de Quitto Bleu (prix Céréaliste, 3e listed à Auteuil), Ommega (prix Saint Sauveur listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (m.,Racinger)


Bonie 2011 (FR)

Par Vendangeur 2003 (IRE) et Edie 1992 (FR)
Fille de Edie (8pl.) Soeur de Loustiq (3vict.) et Mig (1 vict.).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Elliptique
Plan de monte : -




Demoiselle De Pic 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Nobless D'Aron 2001 (FR)
1 vict. en plat. Famille de Fulip (prix Richard et Robert Hennesy listed, 2e la Haye Jousselin gr.1), Ilico II (Top Novices Hurdle Gr.2).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Racinger)


Dexterite 2013 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Serenitta 2006 (FR)
3 pl. Nièce d'Impek (11 vict. Henry VIII Novices Chase GR.2, multiple placés de Gr.1 et Gr.2). Famille de d'Auteuil (prix Robert de Clermont Tonnerre)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Gris De Gris)
2019 JATERI (f.,Karaktar)


Direction 2013 (FR)

Par Lucarno 2004 (USA) et Pyvoine ()
1 pl. Nièce de Tambouriman (2 vict.). Famille de Innox (2x Gr.3 à Cheltenham et Sandown, 3e prix la Haye Jousselin Gr.1, 3e prix Montgomery Gr.3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kitkou)


Direine 2013 (FR)

Par Honolulu 2004 (IRE) et Lady Reine 1999 (FR)
Fille de Lady Reine (2 vict.) Petite fille d'Eirenezo (prix Glorieuse Gr.3 AQPS)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Elliptique
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JOSH (m.,Kitkou)


Dithou 2013 (FR)

Par Honolulu 2004 (IRE) et Quathou 2004 (FR)
Cousine de Bad de Thou (3 vict.)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Coastal Path)
2019 JOANE (f.,Free Port Lux)


Divoir 2013 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Qape Noir 2004 (FR)
1 pl. Fille de Qape Noir ( 1 vict.) Soeur de Click Work ( 5 vict.). famille d'Aigle Noir IV (prix James Hennesy listed).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JESPOIR (m.,Cokoriko)


Dixie 2013 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Devise Ii 1991 (FR)
Inédite. Fille de Devise II (3 vict.), soeur de Fox Pro (3 vict. dont prix Durtain listed), Nièvre, Osko d'Aron, Qonqerant. Famille de Cerneuil (Grand Steeple de Nantes listed)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEPS (m.,Kitkou)


Endirect 2014 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Precieuze 2003 (FR)
Soeur de Gospelus (1 vict. en débutant), Flectra (1 vict.), Be Work (4 vict.) et Voidirome (3 vict.) Nièce de Impek

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Kitkou
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2019 JEBELLE (f.,Racinger)


Enguerande 2014 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Pepitte 2003 (FR)
2 vict. et 3 places.Cousine de L'Ami et Kelami. Famille de Innox, Nitrat, Unzing

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -




Eva D'Aron 2014 (FR)

Par Saddler Maker 1998 (FR) et Seriz D'Aron 2006 (FR)
6 places. Petite fille de Devise II, nièce de Qonqérant, Osko d'Aron, Nièvre. Famille de Fulip, Le Chatelier, Ormello, Illico II

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Alhadab
Plan de monte : -




Farce 2015 (FR)

Par Coastal Path 2004 (GB) et Vultip 2009 (FR)
Inédite. Soeur de Gulip (1 vict. et 3e prix des Guilledines Gr.3 AQPS). Nièce de Fulip (prix Richard et robert Hennessy listed, 2e prix la Haye Jousselin Gr.1, prix Orcada, prix Général Donnio) et Illico II (Top Novices Hurdle Gr.2)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Unified)


Fine Lame 2015 (FR)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Qeen Vernizy 2004 (FR)
2 places. Nièce de Verco (4 vict.). Cousine de Impek (Haldon Gold Cup Gr.2, Peterborough Chase Gr.2, 2e Ascot Chase Gr.1, King George VI Chase Gr.1)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -




Fringale 2015 (FR)

Par Cokoriko 2009 (FR) et Usine Nord 2008 (FR)
1 place. soeur de Loustiq (4 vict.) et Mig (1 vict.). Nièce de Qaspal (Imperial Cup Hurdle listed). Famille de l'Ami, Kelami

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Racinger
Plan de monte : -




Funkie 2015 (FR)

Par Coastal Path 2004 (GB) et Ukie 2008 (FR)
Inédite. Nièce de Quel Elite (2 vict.) Famille de Hermès III et Lingo

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Elliptique
Plan de monte : -




Gamette 2016 (FR)

Par Saddler Maker 1998 (FR) et Klassique 1998 (FR)


Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -




Leha 1999 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Douce Nuit Ii 1991 (FR)
8 pl. en steeple et cross. Mère de Fastrak (1 vict.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Rail Link)
2019 JALIPTIQUE (m.,Elliptique)
2018 Ipik (f.,Coastal Path)
2016 Gimbull (m.,Lord Du Sud)
2015 Fastrak (h.,Secret Singer)
2013 Dastane (h.,Special Kaldoun)


Maciga 2000 (FR)

Par Gunboat Diplomacy 1991 (FR) et Erga 1992 (FR)
1 vict. et 17 pl. Mère de Dark Force (4e pour ses débuts en GB en plat en 2017).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JERRY LINK (f.,Rail Link)
2018 Iltone (m.,Cokoriko)
2015 Filovent (h.,Nom De D'La)
2013 Dark Force (h.,Gris De Gris)
2012 Crosskill (h.,Crossharbour)
2011 Bataille (f.,Crossharbour)


Nobless D'Aron 2001 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Nivernaise 1979 (FR)
Mère de Verni (3 vict.) et Demoiselle de Pic (1 vict.). Fille de Nivernaise (4 vict. en cross et 11 pl.). Soeur de 4 vainqueurs dont Idol du Chatelier (4 vict.) et Devise II (3 vict.). Nièce de Lazer (étalon).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Free Port Lux)
2019 JUNIOR COMANDEUR (m.,Cokoriko)
2018 Iltesse (f.,Coastal Path)
2016 Galudon (m.,Saddler Maker)
2015 Franigane (m.,Coastal Path)
2013 Demoiselle De Pic (f.,Network)
2012 Calach (m.,Fragrant Mix)
2011 Bill D'Aron (m.,Dom Alco)
2009 VERNI (h.,Sabrehill)
2008 Union Bleu (f.,Agent Bleu)


Noisete 2001 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Payse 1981 (FR)
1 vict. et 4 pl. Soeur de 3 vainqueurs.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Free Port Lux)
2019 JAXONNE (m.,Free Port Lux)
2018 Isere (f.,Rail Link)
2017 Hollee (f.,Fuisse)
2016 Good Lux (m.,Coastal Path)
2014 Etrenne (f.,Saddler Maker)
2013 Diky (h.,Voix Du Nord)


Oppale 2002 (FR)

Par Brier Creek 1989 (USA) et Hagate 1995 (FR)
2 pl. Fille de Hagate (2 vict. et 13 pl.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JOPALINE (f.,Rail Link)
2018 Ircool (m.,Lauro)
2017 Halasking (m.,Kitkou)
2016 Gopal (m.,Coastal Path)
2013 Dorpa (h.,Vendangeur)


Pepitte 2003 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Voltige De Nievre 1987 (FR)
Soeur de L'Ami ( December Novices' Chase Gr.2, 2e Aon Chase Gr.2, 2e Racing Post Chase Gr.3, 2e Hennessy Cognac Gold Cup Chase Gr.3, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1, 3e Betfair Chase Gr.1, 3e Betfair Bowl Chase Gr.2, 3e John Smith's Mildway Novices' Chase Gr.2, 3e William Hill Trophy H. Chase Gr.3, 3e Prix Heros XII Gr.3, 3e Servo Computer Services Trophy H. Chase Gr.3, 4e Lexus Chase Gr.1, 4e Cheltenham Gold Cup Gr.1, 4e King George VI Chase Gr.1, 4e RSA Chase Gr.1) et de Kelami (William Hill Trophy H. Chase Gr.3, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Racing Post Chase Gr.3, 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, 3e Red Square Vodka Gold Cup Chase Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEXPLIK (f.,Karaktar)
2017 Hitak (h.,Lauro)
2014 Enguerande (f.,Network)
2013 Dosilami (h.,Network)
2012 Cherami (m.,Network)
2010 Arveine (f.,Agent Bleu)


Precieuze 2003 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Attualita 1988 (FR)
Mère de Voidirome (3 vict. à Pau en haies et steeple-chase et 4 pl. en 9 sorties), Be Work (3 vict. 14 pl.) et Gospelus (1 vict. en débutant)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Free Port Lux)
2017 Hallegro (m.,Cokoriko)
2016 Gospelus (h.,Rail Link)
2015 Flectra (f.,Cokoriko)
2014 Endirect (f.,Network)
2013 Djebel Rome (h.,Voix Du Nord)
2012 Cintex (h.,Assessor)
2011 Be Work (f.,Network)
2009 Voidirome (h.,Robin Des Champs)
2008 Ultrapek (f.,Assessor)


Qape Noir 2004 (FR)

Par Subotica 1988 (FR) et Fleche Noir Ii 1993 (FR)
1 vict. en débutant 1 pl. en 3 sorties sur les haies. Mère de Clic Work (3 vict.) et Divoir (1 pl. en débutant). Fille de Fleche Noire II (1 vict. et 6 pl.).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JUPE NOIR (f.,Cokoriko)
2017 Hache Noir (f.,Saddler Maker)
2016 Grand Voyage (m.,Network)
2015 Faivoir (m.,Coastal Path)
2013 Divoir (f.,Voix Du Nord)
2012 Clic Work (h.,Network)
2011 Bengal (h.,Panoramic)


Qartouche 2004 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Tulipp D'Avril 1985 (FR)
Mère de Filup (2 vict. dont prix Jean Noiret à Auteuil). Soeur d'Illico II (Barton and Guestier Top Novices' Hurdle Gr.2 à Aintree, Prix Aston Blount à Auteuil, Prix Marcel Callier à Lyon, 2e Prix Achille-Fould).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUBILL (f.,Free Port Lux)
2018 Intouch (f.,Rail Link)
2017 Hastus (f.,Network)
2016 Gastlink (f.,Rail Link)
2015 Filup (h.,Cokoriko)


Qeen Vernizy 2004 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Lady Vernizy 1999 (FR)
5 pl. en 8 sorties. Nièce d'Impek (The Haldon Gold Cup Gr.2, Petterborough Chase Gr.2, Roan Chase Gr.2, Henry VIII Novices' Chase Gr.2, 2e Ascot Chase Gr.1, 2e Swordlestown Cup Novice Chase Gr. 1, Arkle Challenge Trophy Chase Gr.1, 2e Summer Plate Listed, 3e King George VI Chase Gr.1, 3e Martell Maghull Novices' Chase Gr.1, 3e Ryanair Chase Gr.2, 3e Cathcart Challenge Cup Chase Gr.2, 4e Christmas Hurdle Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEEN VERNIZY (f.,Cokoriko)
2016 Godsave (f.,Rail Link)
2015 Fine Lame (f.,Sinndar)
2013 Deker (m.,Prince Kirk)
2012 Crestaun (h.,Assessor)


Rafale D'Aron 2005 (FR)

Par Subotica 1988 (FR) et Klassique 1998 (FR)
Petite-fille de Nivernaise (4 vict.). Nièce d'Idol du Chatelier (4 vict.), Granit (1 vict.), Devise II (3 vict.), As du Chatelier II (1 vict.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Rail Link)
2018 Info (f.,Rail Link)
2017 Hitaine (f.,Gris De Gris)
2016 Grand Soufle (m.,Network)
2013 Daska (f.,Network)


Razia 2005 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Judelle 1997 (FR)
2 vict. et 6 pl. Soeur de Quezac Audonnais (4 vict.). Mère de Clint et Exode, placés pour leurs débuts. Mère de Destrier (3e de Gr.1 à Aintree, 4 vict.)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Elliptique)
2019 JENNA (f.,Karaktar)
2017 N (m.,Gris De Gris)
2016 Grizbie (f.,Khalkevi)
2015 Frankeur (h.,Khalkevi)
2014 Exode (f.,Khalkevi)
2013 Decizois (h.,Voix Du Nord)
2012 Clint (h.,Laveron)


Revathou 2005 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Helathou 1995 (FR)
Fille de Helathou (3 vict. et 17 pl.). Mère de Filmoitout (9 places).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2019 JEREVATHOU (f.,Karaktar)
2017 Hakir (m.,Coastal Path)
2015 Filmoitout (h.,Coastal Path)
2013 Donnethou (m.,Gris De Gris)


Rince L'Oeuil 2005 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Elza Iii 1992 (FR)
Mère de Frise l'oeuil (8 pl.). Soeur d'Onnix (Prix Hardatit Listed, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Predicateur Listed, 2e Prix de Beaune Listed, 3e Prix de Besançon Listed, 3e Prix Beugnot Listed). Cousine de Kim Fontaine (Michael Purcell Memorial Novice Hurdle Listed).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Rail Link
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JAIPI (f.,Victory Song)
2018 Inexe (f.,Free Port Lux)
2017 Hombre (f.,Saddler Maker)
2016 Grincette (f.,Cokoriko)
2015 Frise L'Oeuil (f.,Coastal Path)


Tereza 2007 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Immage 1996 (FR)
1 pl. en 2 sorties. Soeur de Son Amix (3 vict. et 2e Prix Finot Listed, 2e Pertemps Final Listed à Cheltenham, 2e Prix Beaugency à Auteuil, 4e Prix du Bourbonnais à Maisons-Laffitte). Nièce de L'Ami et Kelami.

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2018 Iakalelo (m.,Cokoriko)
2017 Hirza (f.,Coastal Path)
2016 Gunteur (m.,Lord Du Sud)
2015 Frizey Is (f.,Lord Du Sud)
2014 Elamix (h.,Laverock)


Ukie 2008 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jeenly 1997 (FR)
1 vict. en haies en 4 sorties. Nièce de Lingo (3e Prix Achille-Fould Listed) et de Hermes III (3e Ladbroke Trophy Chase Gr. 3).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUKIRIKO (m.,Cokoriko)
2018 Irisistie (f.,Coastal Path)
2017 Honly (f.,Cokoriko)
2016 Guily Billy (m.,Coastal Path)
2015 Funkie (f.,Coastal Path)


Une Brik 2008 (FR)

Par Brier Creek 1989 (USA) et Voltige De Nievre 1987 (FR)
Soeur de L'Ami ( December Novices' Chase Gr.2, 2e Aon Chase Gr.2, 2e Racing Post Chase Gr.3, 2e Hennessy Cognac Gold Cup Chase Gr.3, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1, 3e Betfair Chase Gr.1, 3e Betfair Bowl Chase Gr.2, 3e John Smith's Mildway Novices' Chase Gr.2, 3e William Hill Trophy H. Chase Gr.3, 3e Prix Heros XII Gr.3, 3e Servo Computer Services Trophy H. Chase Gr.3, 4e Lexus Chase Gr.1, 4e Cheltenham Gold Cup Gr.1, 4e King George VI Chase Gr.1, 4e RSA Chase Gr.1) et de Kelami (William Hill Trophy H. Chase Gr.3, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Racing Post Chase Gr.3, 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, 3e Red Square Vodka Gold Cup Chase Gr.3).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Free Port Lux)
2019 JAIMY (m.,Cokoriko)
2018 Ilfonce (m.,Coastal Path)
2017 Hokelami (m.,Coastal Path)
2016 Good Amie (f.,Rail Link)
2015 Fierami (h.,Network)


Unibelle 2008 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Hyrondelle Ii 1995 (FR)
Nièce d'Innox (Prix Hardatit Listed, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Predicateur Listed, 2e Prix de Beaune Listed, 3e Prix de Besançon Listed, 3e Prix Beugnot Listed).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Free Port Lux)
2019 JUJUBELLE (f.,Gris De Gris)
2018 Izabelle (f.,Gris De Gris)
2017 Hevolette (f.,Rail Link)
2016 Goelan (m.,Khalkevi)
2015 Floribelle (f.,Khalkevi)


Usine Nord 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Edie 1992 (FR)
Fille d'Edie (8 pl. en obstacle en 9 sorties). Soeur de Loustiq (3 vict. dont la Finale du Challenge de l'Ouest des AQPS - Prix de la Sensive) et de Mig (Prix Patrick Lec à Auteuil).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Rail Link
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JEZIDORE (f.,Cokoriko)
2018 Iltax (m.,Elliptique)
2017 Hachillee (f.,Lauro)
2016 Gedie (f.,Lord Du Sud)
2015 Fringale (f.,Cokoriko)


Uvanana 2008 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Avane Iii 1988 (FR)
Fille d'Avane III (6 vict. et 15 pl.).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUMARO (m.,Cokoriko)
2018 Ivane (m.,Network)
2017 Hakerman (m.,Sinndar)
2016 Genese (f.,Lord Du Sud)
2015 Fissa (h.,Saddler Maker)


Veribelle 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Decibelle Ii 1991 (FR)
Mère de Fred (2 vict. et 5 places dont Scottish Triumph Hurdle). Fille de Decibelle II (1 vict. et 9 pl.). Mère de Fred (3 places dont 2e prix Alcide à auteuil)

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2018 Ibelle (f.,Free Port Lux)
2017 Hismabelle (f.,Fuisse)
2015 Fred (h.,Cokoriko)


Vernizyenne 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Judelle 1997 (FR)
Fille de Judelle (2 vict.) Soeur de Quezac Audonnais (4 vict. 11 places). Cousine de Realmont (prix René Couetil, 3e prix Ferdinand Dufaure Gr.1) et Tinteniac (prix Baroud III). Souche de Otage du Perche, Lord Carmont, Toutancarmont

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Honolulu
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JERNIZIK (f.,Elliptique)


Vultip 2009 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Tulipp D'Avril 1985 (FR)
Fille de Gulip (1 vict.) Tulipp d'Avril (1 vict. en 1 sortie). Soeur de 4 vainqueurs dont Fulip (5 vict.). Nièce de Danse d'Avril (7 vict.).

Etat actuel (au 26/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2018 Insigne (f.,Lauro)
2017 Hultip (f.,Lauro)
2016 Gulip (f.,Saddler Maker)
2015 Farce (f.,Coastal Path)


Juments non actives

Evane 1992 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Savane Iii 1984 (FR)
Mère de Nitrat (Prix Saint-Sauveur Listed, 2x 2e Prix Lutteur III Listed, 3e Prix du Président de la République Gr.3, 4e Prix Triquerville Listed). Soeur d'Innox (Prix Hardatit Listed, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Predicateur Listed, 2e Prix de Beaune Listed, 3e Prix de Besançon Listed, 3e Prix Beugnot Listed).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Saddler Maker)
2009 Vagner (h.,Voix Du Nord)
2008 Up To Something (h.,Brier Creek)
2006 Seabistrat (h.,Brier Creek)
2001 Nitrat (h.,Brier Creek)


Immage 1996 (FR)

Par Bad Conduct 1983 (USA) et Voltige De Nievre 1987 (FR)
Mère de Son Amix (2e Prix Finot Listed, 2e Pertemps Final H. Hurdle à Cheltenham Listed, 2e Fishery Lane Hurdle Listed). Soeur de L'Ami et Kelami.

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Irok (m.,Kitkou)
2017 Hipi Choc (f.,Gris De Gris)
2016 N (f.,Gris De Gris)
2010 Amidon (h.,Dom Alco)
2009 Velami (f.,Special Kaldoun)
2008 Un Ami (h.,Dom Alco)
2007 Tereza (f.,Agent Bleu)
2004 Qrakmar (m.,Ragmar)
2003 Plastic (h.,Subotica)


Jimanji 1997 (FR)

Par Kadalko 1988 (FR) et Savane Iii 1984 (FR)
Soeur d'Innox (Prix Hardatit Listed, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Predicateur Listed, 2e Prix de Beaune Listed, 3e Prix de Besançon Listed, 3e Prix Beugnot Listed).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gartoidla (m.,Khalkevi)
2015 Fairari (m.,Lord Du Sud)
2012 Crakus (m.,Fragrant Mix)
2011 Barneby (h.,Dom Alco)
2010 Annexe (f.,Fragrant Mix)
2009 Vinnox (h.,Fragrant Mix)
2007 Tiradia (h.,Without Connexion)
2006 Sinnox (h.,Ragmar)


Klassique 1998 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Nivernaise 1979 (FR)
Fille de Nivernaise (4 vict. en cross).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gamette (f.,Saddler Maker)
2008 Uliza (f.,Forestier)
2006 Sergent Bleu (m.,Agent Bleu)
2005 Rafale D'Aron (f.,Subotica)
2004 Qim Pous (h.,Ragmar)
2003 Prossper (h.,Subotica)


Maxi Muzik 2000 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Cathou 1990 (FR)
Soeur d'Ommega (Prix Saint-Sauveur Listed).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Grazy Muzik (f.,Khalkevi)
2015 Fizik (m.,Khalkevi)
2013 Disco Musik (h.,Network)
2012 Crazy Muzik (f.,Fragrant Mix)
2011 Belle Muzik (f.,Agent Bleu)


Ovive 2002 (FR)

Par Brier Creek 1989 (USA) et Une Du Chatelier 1986 (FR)
18 pl. Soeur de 5 vainqueurs. Mère du vainqueur Doulos.

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hardie (f.,Sinndar)
2016 Give Me (m.,Saddler Maker)
2015 Frapgarde (f.,Kapgarde)
2013 Doulos (h.,Gris De Gris)


Qarera 2004 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Habanera Iii 1995 (FR)
Mère de Decenvin (2 vict. à 3 et 4 ans). Nièce de Franco (6 vict. dont Prix General Donnio, Prix Louis Champion et 6 pl. dont 2e Prix Lutteur III, 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Houx Gris (h.,Gris De Gris)
2013 Decenvin (h.,Gris De Gris)


Qomposita 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Attualita 1988 (FR)
Fille d'Attualita (2 vict. et 10 pl.). Soeur d'Impek (The Haldon Gold Cup Gr.2, Petterborough Chase Gr.2, Roan Chase Gr.2, Henry VIII Novices' Chase Gr.2, 2e Ascot Chase Gr.1, 2e Swordlestown Cup Novice Chase Gr. 1, Arkle Challenge Trophy Chase Gr.1, 2e Summer Plate Listed, 3e King George VI Chase Gr.1, 3e Martell Maghull Novices' Chase Gr.1, 3e Ryanair Chase Gr.2, 3e Cathcart Challenge Cup Chase Gr.2, 4e Christmas Hurdle Gr.1).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Free Port Lux)
2016 Galitta (f.,Cokoriko)
2015 Flakzane (f.,Coastal Path)
2012 Caltex (h.,Network)
2011 Boussole (f.,Crossharbour)


Serenitta 2006 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Attualita 1988 (FR)
Fille d'Attualita (2 vict. et 10 pl.). Soeur d'Impek (The Haldon Gold Cup Gr.2, Petterborough Chase Gr.2, Roan Chase Gr.2, Henry VIII Novices' Chase Gr.2, 2e Ascot Chase Gr.1, 2e Swordlestown Cup Novice Chase Gr. 1, Arkle Challenge Trophy Chase Gr.1, 2e Summer Plate Listed, 3e King George VI Chase Gr.1, 3e Martell Maghull Novices' Chase Gr.1, 3e Ryanair Chase Gr.2, 3e Cathcart Challenge Cup Chase Gr.2, 4e Christmas Hurdle Gr.1).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2016 Gardekevie (f.,Khalkevi)
2014 Engelus (m.,Khalkevi)
2013 Dexterite (f.,Laveron)


Seriz D'Aron 2006 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Devise Ii 1991 (FR)
Fille de Devise II (3 vict. en cross et 9 pl.). Soeur de 3 vainqueurs dont Qonqerant (2 vict.).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Grisella (f.,Gris De Gris)
2015 Fee D'Aron (f.,Khalkevi)
2014 Eva D'Aron (f.,Saddler Maker)
2013 Diane D'Aron (f.,Vendangeur)


Toutamie 2007 (FR)

Par Epalo 1999 (FR) et Voltige De Nievre 1987 (FR)
Soeur de L'Ami ( December Novices' Chase Gr. 2, 2e Aon Chase Gr. 2, 2e Racing Post Chase Gr. 3, 2e Hennessy Cognac Gold Cup Chase Gr. 3, 3e Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 3e Betfair Chase Gr. 1, 3e Betfair Bowl Chase Gr. 2, 3e John Smith's Mildway Novices' Chase Gr. 2, 3e William Hill Trophy H. Chase Gr. 3, 3e Prix Heros XII Gr. 3, 3e Servo Computer Services Trophy H. Chase Gr. 3, 4e Lexus Chase Gr. 1, 4e Cheltenham Gold Cup Gr. 1, 4e King George VI Chase Gr. 1, 4e RSA Chase Gr. 1) et de Kelami (William Hill Trophy H. Chase Gr. 3, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3, 2e Racing Post Chase Gr. 3, 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr. 2, 3e Red Square Vodka Gold Cup Chase Gr. 3).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Geronami (m.,Sinndar)
2014 Espion (h.,Coastal Path)
2013 Don Lami (h.,Honolulu)


Venuse Noire 2009 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Fleche Noir Ii 1993 (FR)
Fille de Flèche Noir II (1 vict. en steeple et 6 pl.). Soeur de Qape Noir (1 vict. en haie en débutant).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Istoire Bleu (f.,Coastal Path)
2017 Hiris Noir (f.,Lord Du Sud)
2016 Garde Noire (f.,Cokoriko)
2015 Frisco (h.,Cokoriko)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    05/05/2019 - FOX PRO 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)
  •  
    29/11/2013 - Up To Something 2ème Berkshire Novices' Chase (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    21/12/2012 - Up To Something 2ème Mitie Kennel Gate Novices' Hurdle (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    06/04/2019 - Destrier 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    05/11/2019 - Destrier 3ème Coral Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Exeter (GB)
  •  
    06/09/2019 - Fox Pro 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/10/2020 - FAIVOIR 1er Catesby Estates Maiden Hurdle (Gbb Race) (3) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    22/10/2020 - HOUX GRIS 1er Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2020 - FILOVENT 1er Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - HOLLEE 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/06/2020 - HOUX GRIS 1er Prix Marc Boudot - Cluny (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    23/10/2020 - FAIVOIR 1er Catesby Estates Maiden Hurdle (Gbb Race) (3) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    22/10/2020 - HOUX GRIS 1er Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2020 - FILOVENT 1er Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2020 - Hollee 3ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/10/2020 - Faivoir 2ème Visit Attheraces.Com Maiden Hurdle (Gbb Race) (Div Ii) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Septembre 2020

  •  
    26/09/2020 - Houx Gris 3ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Fox Pro 3ème Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - HOLLEE 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)

Août 2020

  •  
    27/08/2020 - Hollee 2ème Prix Yann Poirier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/08/2020 - Fox Pro 2ème Old Gold Believe In Your Soul Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    01/08/2020 - Houx Gris 2ème Prix des Malavaux - Vichy (FR)

Juin 2020

  •  
    27/06/2020 - HOUX GRIS 1er Prix Marc Boudot - Cluny (FR)
  •  
    01/06/2020 - Flakzane 3ème Prix Claude Robert - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2020

  •  
    30/05/2020 - Gulip 3ème Prix Beaumanoir - Prix des Pronos Paris-Turf - Clairefontaine (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - Gulip 3ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2020 - ESPION 1er De14 Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    11/03/2020 - FAIVOIR 1er Enjoy the Cheltenham Festival Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Huntingdon (GB)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Uno Valoroso 2ème Johnston Smillie Handicap Chase (Northern Lights Two Mile Chase Series Qualifier) (0-105) (4) 5yo+ - Kelso (GB)
  •  
    26/02/2020 - Fine Lame 3ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/02/2020 - Frapgarde 2ème Prix de Pornichet - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    23/02/2020 - Fox Pro 2ème Racehorse Sanctuary Remembers Moorcroft Boy Beginners' Chase (For the Josh Gifford Cup) (3) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    13/02/2020 - CALTEX 1er Join Racingtv Now Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Leicester (GB)
  •  
    10/02/2020 - Flakzane 2ème Prix de l'Ile de Behuart - Angers (FR)
  •  
    08/02/2020 - Ector 3ème Excloosive Event Hire Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    07/02/2020 - FAIVOIR 1er Tote's Back Tomorrow With Another Placepot Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    02/02/2020 - FRED 1er Bet365 Scottish Supreme Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  •  
    28/01/2020 - Flakzane 3ème Prix Jean Bernet - Pau (FR)
  •  
    21/01/2020 - Fox Pro 2ème Dare to Dream Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Exeter (GB)

Décembre 2019

  •  
    26/12/2019 - FRED 1er Get Your £1 Ladbrokes Free Bet Today Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    11/12/2019 - FRISCO 1er Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2019 - Espion 3ème Peter & Thelma Brooks Diamond Anniversary National Hunt" Novices' Hurdle (3) 4yo+" - Sandown (GB)
  •  
    03/12/2019 - Grincette 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - DON LAMI 1er Ronnie Holbech and Paladin 1940 Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    24/11/2019 - FLAKZANE 1er Prix Lucien Rogos - Argentan (FR)
  •  
    23/11/2019 - Faivoir 2ème Gravitas Magazine Maiden Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Huntingdon (GB)
  •  
    22/11/2019 - Ector 2ème Sun Trade Windows Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    22/11/2019 - Fred 3ème Zeelo National Hunt" Maiden Hurdle (3) 4yo+" - Ascot (GB)
  •  
    21/11/2019 - Gulip 2ème Prix Kalee - Angers (FR)
  •  
    16/11/2019 - Doulos 3ème Prix du Chateau du Verger - Durtal (FR)
  •  
    10/11/2019 - Frisco 3ème Prix des Cristalleries de Baccarat - Nancy (FR)
  •  
    08/11/2019 - Uno Valoroso 3ème Weatherbys Vat Services Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Hexham (GB)
  •  
    07/11/2019 - Disco Musik 3ème Clonmel Handicap Chase 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    05/11/2019 - Destrier 3ème Coral Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Exeter (GB)
  •  
    01/11/2019 - Doulos 3ème Prix Syndicat des Eleveurs - Pontchâteau (FR)
  •  
    01/11/2019 - Gulip 3ème Prix des Guilledines - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - Disco Musik 3ème Clonmel Handicap Chase 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    25/10/2019 - Fred 3ème Foundation Developments Ltd Maiden Hurdle (3) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    20/10/2019 - Eiglon 3ème Prix Azureva (Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    13/10/2019 - Frisco 3ème Prix Leroy Accessoires (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  •  
    13/10/2019 - GULIP 1er Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  •  
    06/10/2019 - Flakzane 3ème Prix Alain de Montillet Et Nissan Automobile - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  •  
    06/09/2019 - Fox Pro 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2019 - FILUP 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2019 - Gospelus 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Richard de Gennes) - Craon (FR)

Août 2019

  •  
    14/08/2019 - GOSPELUS 1er Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/08/2019 - Doulos 2ème Prix Jean de Ferron - Dinan (FR)

Juillet 2019

  •  
    08/07/2019 - Flectra 3ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2019

  •  
    16/06/2019 - Flectra 2ème Prix Festicave (Px Fairplay) - Segre (FR)
  •  
    14/06/2019 - Filup 2ème Prix D. Lescalle - Auteuil (FR)
  •  
    08/06/2019 - Filovent 2ème Prix Porte de la Craffe - Nancy (FR)
  •  
    02/06/2019 - FLECTRA 1er Prix Marechal Foch - Landivisiau (FR)

Mai 2019

  •  
    26/05/2019 - Eva D'Aron 3ème Prix Yvon Raoult - Equidia - Carhaix (FR)
  •  
    18/05/2019 - Filmoitout 2ème Prix Pretentaine - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2019 - Francisque 2ème Prix Mistigri - Dieppe (FR)
  •  
    09/05/2019 - Frankeur 3ème Prix Voiladenuo (Prix de Brain-sur-Longuenee) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2019 - Eva D'Aron 3ème Prix du Haras des Eclos - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    05/05/2019 - FOX PRO 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  •  
    21/04/2019 - Filup 2ème Prix Maguelonne - Auteuil (FR)
  •  
    14/04/2019 - Eva D'Aron 3ème Prix Jean de Kerlivio - Carhaix (FR)
  • 14/04/2019 - Flakzane 2ème Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    14/04/2019 - Flectra 2ème Prix Joseph Kerbiriou - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    09/04/2019 - Filmoitout 3ème Prix Saccageur - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2019 - FOX PRO 1er Prix Bog Frog - Compiegne (FR)
  •  
    08/04/2019 - Uno Valoroso 3ème Manners le Garcon D'Or Handicap Chase (Qualifier for Northern Lights Two Mile Chase Series) (0-120) (4) 5yo+ - Kelso (GB)
  •  
    07/04/2019 - Frankeur 3ème Prix des Angevines - Sarl Costard - Fougères (FR)
  •  
    06/04/2019 - Destrier 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Fred 2ème Prix Alcide - Auteuil (FR)
  • 24/03/2019 - Frise L'Oeuil 2ème Prix de la Touche - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    20/03/2019 - Uno Valoroso 2ème Mansionbet Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Market Rasen (GB)
  • 10/03/2019 - Frise L'Oeuil 3ème Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  •  
    09/03/2019 - Fred 2ème Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  • 04/03/2019 - Filmoitout 2ème Prix Baroud Iii - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2019 - Francisque 3ème Prix Strada - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - Frisco 3ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)

Février 2019

  •  
    25/02/2019 - Caltex 3ème Solomon Anderson-Dixon Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    19/02/2019 - Fred 2ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)
  • 17/02/2019 - Flakzane 2ème Prix Bipbap - Machecoul (FR)
  • 10/02/2019 - Frapgarde 3ème Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    03/02/2019 - FLAKZANE 1er Prix Prince d'Avril - Machecoul (FR)

Janvier 2019

  •  
    20/01/2019 - DESTRIER 1er Join Racing Tv Now Novices' Chase (4) 5yo+ - Ayr (GB)
  •  
    20/01/2019 - DESTRIER 1er Join Racing Tv Now Novices' Chase (4) 5yo+ - Ayr (GB)
  •  
    17/01/2019 - Unzing 3ème Mansionbet Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    07/01/2019 - Francisque 3ème Prix Christian Fornaroli - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - Unzing 3ème Rand Farm Park Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    08/12/2018 - Caltex 2ème Betway Handicap Chase (Challenger Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-135) (3) 4yo+ - Aintree (GB)
  •  
    06/12/2018 - Flakzane 3ème Prix de Lacq - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - DESTRIER 1er Toals.Com Casino Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-125) (3) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    01/12/2018 - Uno Valoroso 2ème Corbetts Malpas Horse Feed Supplies Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)

Novembre 2018

  •  
    26/11/2018 - Frise L'Oeuil 3ème Prix d'Arnage - Le Mans (FR)
  • 25/11/2018 - FASTRAK 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    19/11/2018 - Filmoitout 2ème Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2018 - Flakzane 2ème Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  •  
    13/11/2018 - Chatelier 3ème Starsports.Bet Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    11/11/2018 - Destrier 3ème Bet & Watch At 188bet.Co.Uk Handicap Hurdle (Challenger Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-130) (3) 3yo+ - Sandown (GB)
  •  
    09/11/2018 - FOX PRO 1er Prix du Centenaire de l'Armistice (Prix Lycoming) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Eva D'Aron 3ème Prix Ouest France - Maure-de-Bretagne (FR)

Septembre 2018

  •  
    11/09/2018 - FILUP 1er Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)
  • 09/09/2018 - Filmoitout 3ème Prix du President P. Daguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - Fox Pro 3ème Prix Pmu Civette Saint Marc Rouen (Px Ministere du Bon Esprit) - Dieppe (FR)
  •  
    27/08/2018 - CALTEX 1er Ajc Group Ladies Upstyle Hair Competition Win a Trip to Nice Beginners Chase 4yo+ - Downpatrick (IRE)

Juillet 2018

  •  
    17/07/2018 - ENGUERANDE 1er Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/07/2018 - BE WORK 1er Prix Paul de Robien - Challenge Apgo Reverdy - Corlay (FR)

Juin 2018

  • 24/06/2018 - Be Work 2ème Prix Stl Nautisme Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 24/06/2018 - ENGUERANDE 1er Prix Gaubert-Lardeux (Prix de la Bottellerie) - Segre (FR)
  •  
    16/06/2018 - CALACH 1er Andy Calvert Celebration Novices' Hurdle (3) 4yo+ - Hexham (GB)

Mai 2018

  • 20/05/2018 - Enguerande 2ème Prix Agri 40-Toro-Labouyere - Angouleme (FR)
  •  
    09/05/2018 - DON LAMI 1er Bet Online Now! Starsports.Bet Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    07/05/2018 - CHATELIER 1er Agetur Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    05/05/2018 - VERNI 1er Bet365 Beginners' Chase (3) 5yo+ - Uttoxeter (GB)

Mars 2018

  •  
    21/03/2018 - CALTEX 1er 59euro Hospitality Packages At Limerick Racecourse Maiden Hurdle 5yo+ - Limerick (IRE)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - Doulos 3ème Prix Rene Sirvain - Pau (FR)
  •  
    23/01/2018 - DESTRIER 1er Watch Racing Uk In Stunning Hd Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (4) 4-7yo" - Wetherby (GB)

Décembre 2017

  •  
    02/12/2017 - UNO VALOROSO 1er Bet Live At Corbettsports.Com Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)

Novembre 2017

  •  
    20/11/2017 - DESTRIER 1er Burton Overy Novices' Hurdle (3) 4yo+ - Leicester (GB)
  • 12/11/2017 - Cap D'Aron 2ème Prix Colonel de Malet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/11/2017 - DON LAMI 1er Jeb Construction Ltd The Baron of Holybourne" Standard Open National Hunt Flat Race (6) 4-6yo" - Fontwell (GB)

Octobre 2017

  •  
    25/10/2017 - Clint 3ème Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)
  • 23/10/2017 - Cap D'Aron 3ème Prix Ecurie du Bien Etre - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    04/10/2017 - Dexterite 3ème Prix des 36 Ponts - Toulouse (FR)
  •  
    01/10/2017 - Clint 2ème Prix Pmu le Cordial a Belfort (Px du Parlement Europeen) - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - Cap D'Aron 3ème Prix de Pau - Castera-Verduzan (FR)
  • 04/09/2017 - Dexterite 3ème Prix d'Acheres - Hyeres (FR)

Août 2017

  • 15/08/2017 - Demoiselle De Pic 2ème Prix Loisel Travaux Publics - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    06/08/2017 - TIRADIA 1er Nomad Project Handicap Hurdle 3yo+ - Market Rasen (GB)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Demoiselle De Pic 3ème Prix Geoffroy de Legge - Le Pertre (FR)
  • 14/07/2017 - Be Work 3ème Prix Paul de Robien - Corlay (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - Decenvin 2ème Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  • 11/06/2017 - Demoiselle De Pic 3ème Prix Marechal Foch - Landivisiau (FR)
  • 05/06/2017 - Decenvin 2ème Prix Energies Renouvelables Laeuffer Lembach - Wissembourg (FR)

Mai 2017

  •  
    12/05/2017 - Doulos 3ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/05/2017 - DECENVIN 1er Prix Gallirini - Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)

Avril 2017

  • 16/04/2017 - DOULOS 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2017

  •  
    16/03/2017 - TIRADIA 1er 188bet Ladies Riders' Handicap Hurdle 4yo+ - Huntingdon (GB)
  • 05/03/2017 - Doulos 2ème Prix de Saint Loyer des Champs - Argentan (FR)

Février 2017

  •  
    05/02/2017 - VERNI 1er Bathwick Tyres Seniors' Handicap Hurdle 8yo+ - Taunton (GB)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - Be Work 2ème Prix de Saint-Armou (Prix Jules de Saint-Sauveur) - Pau (FR)
  •  
    27/01/2017 - CLIC WORK 1er Bathwick Tyres Handicap Chase 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    23/01/2017 - UNO VALOROSO 1er Straightline Construction Handicap Chase 5yo+ - Newcastle (GB)
  • 11/01/2017 - Be Work 3ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    29/12/2016 - CLIC WORK 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Jackpot Chase 4yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    26/12/2016 - UNZING 1er All Round Family Fun Attraction Handicap Chase - Market Rasen (GB)

Novembre 2016

  •  
    24/11/2016 - CLIC WORK 1er Reliable British Scaffolders Handicap Hurdle 3yo+ - Taunton (GB)

Octobre 2016

  •  
    20/10/2016 - VERNI 1er Download the Free Attheraces App Novices' Handicap Hurdle 3yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 01/10/2016 - DECENVIN 1er Prix Louis Perol - Avignon (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Clint 3ème Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  • 28/08/2016 - Demoiselle De Pic 3ème Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2016

  •  
    16/07/2016 - ARGENTIX 1er Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/07/2016 - DEMOISELLE DE PIC 1er Prix Chrono Pare Brise Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2016

  • 26/06/2016 - Argentix 3ème Prix de Coatmez - Morlaix (FR)

Avril 2016

  •  
    05/04/2016 - VERNI 1er Attheraces "National Hunt" Maiden Hurdle 4yo+ - Newton Abbot (GB)

Mars 2016

  •  
    19/03/2016 - VEROCE 1er Mtrec Recruitment - Specialists In Temporary Worker Recruitment Handicap Chase - Newcastle (GB)

Février 2016

  •  
    25/02/2016 - VERKO 1er Weatherbys Bank Chase - Sedgefield (GB)
  • 21/02/2016 - VEROCE 1er 32red £10 Free Handicap Chase - Market Rasen (GB)

Janvier 2016

  • 24/01/2016 - Be Work 2ème Prix Jean Et Rene Couetil - Pau (FR)
  • 02/01/2016 - BE WORK 1er Prix Paul Larregain - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 13/12/2015 - VERKO 1er Asian Handicaps At 188bet Handicap Chase 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 08/12/2015 - Be Work 3ème Prix de Saint-Jammes - Pau (FR)
  • 08/12/2015 - AMIDON 1er T I Engineering Novices' Limited Handicap Chase 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 04/12/2015 - VERKO 1er Karen Stapleton Memorial Handicap Chase 4yo+ - Sedgefield (GB)

Novembre 2015

  • 06/11/2015 - VERKO 1er WEATHERBYS BANK CONDITIONAL JOCKEYS' HANDICAP CHASE - Hexham (GB)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Argentix 3ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 13/09/2015 - Argentix 2ème Px de la Ste de Montignac-Px Andre Et Philippe Brechet - Jarnac (FR)

Août 2015

  • 22/08/2015 - Argentix 2ème Prix Trema Travaux Public (Prix de Chazelles) - Saint-Galmier (FR)
  • 15/08/2015 - BE WORK 1er Prix Lcc la Haye-Pesnel - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2015

  • 14/06/2015 - Be Work 2ème Prix des Pmu Partenaires Societe des Courses de Niort - Niort (FR)

Mai 2015

  • 21/05/2015 - Clic Work 2ème Prix Marcel Haumant - Nancy (FR)
  • 08/05/2015 - BE WORK 1er Prix du Haras des Eclos - Le Pin Au Haras (FR)

Mars 2015

  • 15/03/2015 - Be Work 3ème Prix d'Auteuil - Argentan (FR)

Décembre 2014

  •  
    12/12/2014 - SIXTY SOMETHING 1er Betdaq No Premium Charge Handicap Chase - Doncaster (GB)

Novembre 2014

  •  
    17/11/2014 - TIGRE D'ARON 1er Hepworth Brewery Handicap Chase - Plumpton (GB)
  • 09/11/2014 - Be Work 3ème Prix Nathanaelle Artu - Vire (FR)

Octobre 2014

  •  
    14/10/2014 - TIRADIA 1er Molson Coors Handicap Hurdle - Huntingdon (GB)

Juin 2014

  •  
    02/06/2014 - UNZING 1er Prix Jean Victor - Auteuil (FR)

Mai 2014

  •  
    18/05/2014 - Unzing 3ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)

Avril 2014

  •  
    23/04/2014 - TIRADIA 1er Bathwick Tyres Bath Handicap Hurdle - Taunton (GB)

Mars 2014

  •  
    22/03/2014 - SIXTY SOMETHING 1er Stella Artois Cidre Novices' Chase - Bangor-on-Dee (GB)

Février 2014

  •  
    01/02/2014 - RELAX 1er Betfred Masters Handicap Chase - Sandown (GB)

Décembre 2013

  •  
    16/12/2013 - RELAX 1er Walters Uk Ltd Handicap Chase - Ffos Las (GB)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Up To Something 2ème Berkshire Novices' Chase (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    23/11/2013 - SOUDAIN 1er Boongate Kia Peterborough Cambridgeshire National Handicap Chase - Huntingdon (GB)

Octobre 2013

  •  
    11/10/2013 - UP TO SOMETHING 1er Gen II Training Novices' Limited Handicap Chase - Carlisle (GB)

Juin 2013

  •  
    25/06/2013 - UNZING 1er Prix du Bearn - Auteuil (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - UNZING 1er Prix du Bois de la Reine Margot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2013 - UP TO SOMETHING 1er Weatherbys Hamilton Insurance Novices' Hurdle - Fontwell (GB)

Mars 2013

  •  
    22/03/2013 - SOUDAIN 1er Dublin To Sunderland Cycle Challenge Handicap Chase - Sedgefield (GB)
  •  
    10/03/2013 - SIXTY SOMETHING 1er Calverts Carpets York Handicap Hurdle - Market Rasen (GB)

Février 2013

  •  
    07/02/2013 - RELAX 1er Larkshill Engineering Handicap Chase 5yo+ - Doncaster (GB)

Décembre 2012

  •  
    26/12/2012 - SOUDAIN 1er Clugston Lincolnshire National - Market Rasen (GB)
  •  
    21/12/2012 - Up To Something 2ème Mitie Kennel Gate Novices' Hurdle (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    14/12/2012 - SIXTY SOMETHING 1er Alfa Aggregates Golden Spurs Handicap Hurdle - Bangor-on-Dee (GB)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - SIXTY SOMETHING 1er Betfred Mobile Lotto Novices' Handicap Hurdle - Aintree (GB)
  •  
    07/10/2012 - UP TO SOMETHING 1er Derek Fower Transport Maiden Hurdle - Uttoxeter (GB)

Août 2012

  • 06/08/2012 - UKIE 1er Prix des Commercants et des Artisans - Gramat (FR)

Mai 2012

  •  
    02/05/2012 - RELAX 1er Fraser Brown 1894 Fa Cup Winners Handicap Chase 5yo+ - Southwell (GB)

Mars 2012

  •  
    12/03/2012 - RELAX 1er Svs Securities Preferred Partnership for Ifa's Novices' Handicap Chase 5yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    09/03/2012 - RELAX 1er Kirkby Mallory Maiden Chase 5yo+ - Leicester (GB)
  •  
    08/03/2012 - QUEL ELITE 1er Join Now At Rewards4racing.Com "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    03/03/2012 - UP TO SOMETHING 1er DBS Spring Sales Bumper - Newbury (GB)

Janvier 2012

  •  
    08/01/2012 - UP TO SOMETHING 1er Thermolast Roofing LTD Standard Open National Hunt Flat Race - Hereford (GB)

Décembre 2011

  •  
    07/12/2011 - SOUDAIN 1er Wallbottle Campus Maiden Hurdle - Hexham (GB)
  •  
    03/12/2011 - UP TO SOMETHING 1er EBF "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race - Wetherby (GB)

Janvier 2011

  •  
    24/01/2011 - TIGRE D'ARON 1er TURFTV.CO.UK Juvenile Maiden Hurdle - Wetherby (GB)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
86N (Razia 2017) M17
Gris De Gris x Razia
Gris De GrisRaziaNon classé
102Hakerman M17
Sinndar x Uvanana
SinndarUvananaNon classé
110Hitak H17
Lauro x Pepitte
LauroPepitteNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
17Flakzane F15
Coastal Path x Qomposita
Coastal PathQompositaNon classé
20Frise L'Oeuil F15
Coastal Path x Rince L'Oeuil
Coastal PathRince L'OeuilNon classé
25Farce F15
Coastal Path x Vultip
Coastal PathVultipNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
107Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
108N (Venuse Noire 2015) M15
Cokoriko x Vénuse Noire
CokorikoVénuse Noire 4ème
118Franigane M15
Coastal Path x Nobless D'Aron
Coastal PathNobless D'Aron 5ème
121Fairari M15
Lord Du Sud x Jimanji
Lord Du SudJimanjiNon classé
127Fierami H15
Network x Une Brik
NetworkUne BrikAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
4Doulos H13
Gris De Gris x Ovive
Gris De GrisOviveNon classé
6Dastane H13
Special Kaldoun x Leha
Special KaldounLehaNon classé
22Dorpa H13
Vendangeur x Oppale
VendangeurOppaleNon classé
51Citron H12
Vendangeur x Iankie
VendangeurIankieNon classé
52Crestaun H12
Assessor x Qeen Vernizy
AssessorQeen VernizyNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
64Enguerande F14
Network x Pepitte
NetworkPepitte 3ème
66N (Razia 2014) F14
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
73Endirect F14
Network x Precieuze
NetworkPrecieuze 5ème
115Engelus M14
Khalkevi x Serenitta
KhalkeviSerenitta 3ème
117Eiglon H14
Khalkevi x Tigra
KhalkeviTigraAbsent
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
65Demoiselle De Pic F13
Network x Nobless D'Aron
NetworkNobless D'Aron 1er
87Djebel Rome H13
Voix Du Nord x Precieuze
Voix Du NordPrecieuzeAbsent
88Disco Musik H13
Network x Maxi Muzik
NetworkMaxi Muzik 5ème
93Decenvin H13
Gris De Gris x Qarera
Gris De GrisQareraNon classé
99Deker M13
Prince Kirk x Qeen Vernizy
Prince KirkQeen VernizyNon classé
102Decizois H13
Voix Du Nord x Razia
Voix Du NordRazia 2ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
9Be Work F11
Network x Precieuze
NetworkPrecieuzeAbsent
41Bill D'Aron M11
Dom Alco x Nobless D'Aron
Dom AlcoNobless D'AronAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Trinquet Marc & Olivier
Vernizy
58300 Verneuil
Contact : Trinquet Olivier
Tél. 06 70 12 31 91
Port. 03 86 50 54 84

Contactez cet établissement




Informations

Trinquet Olivier
Vernizy
58300 Verneuil
Tél. 06 70 12 31 91
Port. 03 86 50 54 84

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités