HARAS DE LA KAMMERHOLTZ

Van Haaren Edgard - Haras de la Kammerholz 57790 Lorquin
- Port. 06 20 82 25 06

Dans la Moselle, en Lorraine, la famille Van Haaren élève depuis une trentaine d'années des sauteurs dont le nom terminent par "as", comme les gagnants de Gr.1 Abacadabras et Saturnas.

Le Haras de la Kammerholtz s'est fait connaître depuis une trentaine d'années dans le monde des courses, tout d'abord avec Evelyne & Edgard Van Haaren, accompagnés aujourd'hui de leurs fils Franck, Robin et Hugues. Retraités actifs, les parents ont cédé leur exploitation à leurs fils qui ont repris eux-mêmes les activités sur environ 400 hectares avec moutons et chevaux.

En marge de l'élevage de moutons, les Van Haaren ont toujours eu des chevaux de balade pour le plaisir. Ils ont ainsi récupéré quelques juments de courses qu’ils avaient en pension pour un client dans les années 1990. Parmi celles-ci y figuraient notamment Secrète Vie (Baillamont), mère prolixe de Satolas (71.000€), Fugas (127.000€) et surtout Désirée des As, dauphine de Don Lino dans le Prix de Pépinvast (Gr.3), ainsi nommée car c'était la première femelle après 7 mâles de suite donnés par sa mère. Il y avait aussi Popie d'Ecorcei (Balsamo), future mère de Poliantas, gagnant de Gr.2 en Angleterre, ou autre Cazouls (Gairloch), mère de Cazoulias, un gagnant de Listed en plat et 2ème du Grand Prix de Vichy (Gr.3).
 
Evelyne et Edgar Van Haaren, ainsi que leurs fils, ont continué dans cette voie. Ils ont atteint les groupes et les Listeds en achetant régulièrement des juments extérieures comme par exemple Sayuri (Acatenango) qui deviendra plus tard la mère de Saturnas, le premier vainqueur de Gr.1 du Haras de la Kammerholtz. Après un début de carrière en France chez Laurent Viel, ce poulain a gagné au plus haut niveau à Leopardstown (Irlande) le 27 décembre 2016, mettant encore un peu plus sur le devant de la scène son père Davidoff. Citons également les achats de Dindouna (Garde Royale), la mère de Dindounas, Dallidas et Didinas, trois juments ayant bien produit ou encore de Dorna (Apeldoorn), la mère de Samagas ; Winkle (Turgeon), mère de Pafadas ; Euadne (Acatenango), mère d’Earlson Gray ; Dedale (Turgeon), mère de Detalasse et Fayas mais aussi Negresse de Cuta (Baroud d’Honneur), mère de Nutellas et Quarenta.

14 poulinières en 2022.
 
Meilleurs élèves :Abacadabras, Saturnas, Dindounas, Samagas, Dallidas, Poliantas, Afariyas, Amazonas, Akfaras, Désirée des As, Samagas, Beautifulas, Ygrandinas, Berlynas, Fugas, Satolas, Earlson Gray, Kaldou Euanas, Etoile des As, Detalasse, Cadoubelle des As, Nutellas, Tequilas, La Barakas, Palas, Sholowisas, Quarenta, Cadoudalas, Vivas …

Jumenterie

Allez L'Anjou 2006 (PS)
Panoramic et Marquise D'Anjou
Pleine de
Karaktar
Cadoubelle Des As 2005 (PS)
Cadoudal et Belle Des As
Pleine de
Wonderful Moon
Dallidas 2008 (PS)
Kahyasi et Dindouna
Pleine de
Karaktar
Deesse Des As 2014 (PS)
Davidoff et Dallidas
Pleine de
Cokoriko
Diane Des As 2014 (PS)
Davidoff et Dindouna
Pleine de
Jeu St Eloi
Emily Strange 2007 (PS)
Ballingarry et Logjam
Pleine de
Cokoriko
Etoile Des As 2012 (PS)
Voix Du Nord et Desiree Des As
Pleine de
Prince Gibraltar
French Girl 2013 (PS)
Poliglote et Une Sainte
Pleine de
Cokoriko
Hera Bonitas 2009 (PS)
Kaldou Star et Hera Du Berlais
La Barakas 2015 (PS)
Davidoff et Cadoubelle Des As
Pleine de
Cokoriko
Louvadeus Has 2007 (PS)
Poliglote et Nasou
Vide
Louveas 2013 (PS)
Turgeon et Louvadeus Has
Non saillie
Mamz'Elle As 2014 (PS)
Lauro et Sayuri
Pleine de
Prince Gibraltar
Pafadas 2010 (PS)
Martaline et Winkle
Non saillie
Winklas 2014 (PS)
Lauro et Winkle
Pleine de
Moises Has

Dernières actualités

Foals : le cru 2023 du Haras de la Kammerholtz

Lieu où ont grandi d'excellents sauteurs, tels les gagnants de Gr.1 Abacadabras et Saturnas, ou plus récemment Loquas et Speed Emile, qui ont brillé au niveau black type cette année à Auteuil, le Haras de la Kammerholtz, animé par la famille Van Haaren, en Moselle, a vu son effectif s'accroître cette année avec la naissance de plusieurs foals, à découvrir en images ci-dessous.

La relève est dans le pré ... au Haras de la #Kammerholtz

À la tête avec leurs fils Hugues, Franck et Robin du Haras de la Kammerholtz, où ont notamment vu le jour et grandi les gagnants de Gr.1 en obstacle Abacadabras et Saturnas, Évelyne & Edgard Van Haaren sont fiers de vous présenter celles et ceux appelés à marcher dans les traces de ces derniers dans le futur, nés cette année dans leurs vertes étendues de Lorquin, en Moselle.

En images

Performances

Top vainqueurs

Abacadabras H14

Davidoff x Cadoubelle Des As

Betway Aintree Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1), Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), For Auction Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3), 2ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), 2ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Baroneracing.Com Royal Bond Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), 2ème Racing Post App Champion Inh. Flat Race for the Conyngham Cup (Grade 1) 4-7yo, Punchestown (Gr 1), 2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2), 3ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), 3ème Horse & Jockey Hotel Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3), Join Racing Tv Now Maiden Hurdle 5yo+, Gowran Park, Colm Quinn Bmw (C & G) (Pro/Am) Inh Flat Race 4yo, Galway

Saturnas H11

Davidoff x Sayuri

Paddy Power Future Champions Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1), 2ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 5yo+, Fairyhouse, Hospitality At Naas Maiden Hurdle 5yo+, Naas, Prix Pierre de Lorgeril, Machecoul

Kamsinas M17

Kamsin x Louvadeus Has

Betfair Racing Podcasts Newton Novices' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Haydock (Gr 2), 2ème Sky Bet Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), Lowes Garage Home of £30 Mot's Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (3) 4-6yo", Worcester, Watch Again At Racing Tv Open Maiden Nh Flat Race (Cat 3 Elim') (Go North Jodami Series Qual') (Gbb) (4) 4-6yo, Kelso, 3ème Racing Tv Open National Hunt Flat Race (Category 2 Elimination) (Gbb Race) (5) 4-6yo, Huntingdon

Speed Emile H19

Estejo x Emily Strange

Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3), Prix James Hennessy, Auteuil (L), 3ème Prix Congress, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix le Touquet, Auteuil (L), Prix du Mont Cindre, Lyon Parilly, Prix Jean de la Rochefoucauld, Auteuil, Prix Weather Permitting, Auteuil, Prix Frascati, Auteuil, Prix Gacko, Compiegne, Prix de Ledenon, Nimes, 3ème Prix Kargal, Auteuil

Loquas H18

It's Gino x Hera Bonitas

Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L), Prix de la Muette, Auteuil (L), 2ème Grande Course de Haies de Printemps - (Handicap), Auteuil (Gr 3), Prix Lilium, Auteuil, 2ème Grande Course de Haies de Printemps - (Groupe Iii), Auteuil, 3ème Prix de la Bourgogne, Cagnes-sur-Mer

Récentes performances

08/02
2024
Araucarias (7a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Pau - Cross 4100m
12/01
2024
Araucarias (7a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Pau - Cross 4100m
30/12
2023
Fantastikas (8a)
Davidoff x Negresse De Cuta
3ème Haydock - Steeple 5680m
 
06/12
2023
Fantastikas (8a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Ludlow - Steeple 5120m
 
25/11
2023
KAMSINAS (6a)
Kamsin x Louvadeus Has
1er Betfair Racing Podcasts Newton Novices' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Haydock (Gr 2) - Haies 3140m
 
27/10
2023
Kamsinas (6a)
Kamsin x Louvadeus Has
2ème Sky Bet Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3280m
 
12/10
2023
Kamsinas (6a)
Kamsin x Louvadeus Has
1er Worcester - Haies 3200m
 
10/10
2023
Araucarias (6a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
08/10
2023
LOQUAS (5a)
It's Gino x Hera Bonitas
1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
06/09
2023
Speed Emile (4a)
Estejo x Emily Strange
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
06/08
2023
Mademoiselle As (3a)
It's Gino x Mamz'elle As
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
27/06
2023
SPEED EMILE (4a)
Estejo x Emily Strange
1er Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
03/06
2023
LOQUAS (5a)
It's Gino x Hera Bonitas
1er Prix de la Muette, Auteuil (L) - Haies 3600m
03/06
2023
SPEED EMILE (4a)
Estejo x Emily Strange
1er Prix James Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 3500m
13/05
2023
Speed Emile (4a)
Estejo x Emily Strange
1er Auteuil - Steeple 3500m
29/04
2023
Loquas (5a)
It's Gino x Hera Bonitas
2ème Auteuil - Haies 4300m
29/04
2023
Loquas (5a)
It's Gino x Hera Bonitas
2ème Grande Course de Haies de Printemps - (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
16/04
2023
Lorrainas (9a)
Davidoff x Rio Amata
1er Méral - Steeple 3800m
10/04
2023
Kamsinas (6a)
Kamsin x Louvadeus Has
3ème Huntingdon - Plat 3160m
 
26/03
2023
Speed Emile (4a)
Estejo x Emily Strange
3ème Prix le Touquet, Auteuil (L) - Steeple 3500m
19/03
2023
Loquas (5a)
It's Gino x Hera Bonitas
1er Auteuil - Haies 3900m
19/03
2023
Audas (4a)
Martaline x Winkle
1er Argentan - Haies 3600m
03/03
2023
Seigneur Des As (5a)
It's Gino x Dallidas
2ème Doncaster - Haies 4880m
 
22/02
2023
Seigneur Des As (5a)
It's Gino x Dallidas
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
18/02
2023
Fantastikas (8a)
Davidoff x Negresse De Cuta
3ème Wincanton - Steeple 5020m
 
17/02
2023
Kamsinas (6a)
Kamsin x Louvadeus Has
1er Kelso - Plat 3240m
 
14/02
2023
Seigneur Des As (5a)
It's Gino x Dallidas
2ème Lingfield - Steeple 4700m
 
28/12
2022
Loquas (4a)
It's Gino x Hera Bonitas
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
23/11
2022
Estejas (3a)
Estejo x Louvadeus Has
2ème Auteuil - Haies 3500m
12/11
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
3ème Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
16/10
2022
Estejas (3a)
Estejo x Louvadeus Has
1er Le Touquet - Haies 3500m
09/10
2022
Fayas (11a)
Poliglote x Dedale
2ème Haras du Pin - Cross 5200m
02/10
2022
Abacadabras (8a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Horse & Jockey Hotel Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3) - Haies 3200m
 
02/10
2022
Seigneur Des As (4a)
It's Gino x Dallidas
3ème Uttoxeter - Haies 3980m
 
29/09
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
3ème Auteuil - Steeple 3500m
06/09
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Auteuil - Steeple 4400m
02/09
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
1er Auteuil - Steeple 3500m
06/07
2022
Audas (3a)
Martaline x Winkle
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
28/06
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
1er Auteuil - Haies 3500m
24/06
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
2ème Dax - Steeple 4100m
28/05
2022
Apolonas (4a)
It's Gino x Deesse Des As
2ème Auteuil - Steeple 4400m
23/05
2022
Vivas (11a)
Davidoff x Lavircas
2ème Ludlow - Steeple 5120m
 
22/05
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Dax - Steeple 3500m
16/05
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
1er Compiegne - Haies 3200m
01/05
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
20/04
2022
Vivas (11a)
Davidoff x Lavircas
3ème Ludlow - Steeple 4760m
 
16/04
2022
Speed Emile (3a)
Estejo x Emily Strange
1er Nimes - Haies 3400m
02/04
2022
Vivas (11a)
Davidoff x Lavircas
3ème Newbury - Steeple 4680m
 
21/01
2022
Fantastikas (7a)
Davidoff x Negresse De Cuta
1er Lingfield - Steeple 4700m
 
28/12
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
2ème Pau - Cross 5600m
24/12
2021
Seigneur Des As (3a)
It's Gino x Dallidas
2ème Pau - Steeple 3900m
11/12
2021
Fantastikas (6a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Bet365 December Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (Gr 2) - Steeple 4800m
 
28/11
2021
Abacadabras (7a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 4000m
 
22/11
2021
Seigneur Des As (3a)
It's Gino x Dallidas
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
16/11
2021
Fantastikas (6a)
Davidoff x Negresse De Cuta
1er Lingfield - Steeple 4700m
 
13/11
2021
Apolonas (3a)
It's Gino x Deesse Des As
2ème Compiegne - Steeple 3350m
16/10
2021
Louanas (5a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
10/10
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
2ème Le Pin Au Haras - Cross 5200m
08/10
2021
Vivas (10a)
Davidoff x Lavircas
2ème Chepstow - Steeple 4720m
 
12/09
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
1er Strasbourg - Cross 5200m
21/08
2021
Araucarias (4a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
2ème Craon - Steeple 3700m
15/08
2021
Louanas (5a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Pompadour - Haies 3900m
24/07
2021
Araucarias (4a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Chateaubriant - Haies 3550m
18/07
2021
Louanas (5a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Pompadour - Steeple 3600m
 
20/06
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
3ème Corlay - Cross 5600m
13/06
2021
Lorrainas (7a)
Davidoff x Rio Amata
3ème Morlaix - Steeple 4500m
 
05/06
2021
Louanas (5a)
Saint Des Saints x Dallidas
3ème Auteuil - Haies 3600m
19/05
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
1er Strasbourg - Cross 5200m
16/05
2021
Lorrainas (7a)
Davidoff x Rio Amata
1er Questembert - Steeple 4200m
16/05
2021
Louanas (5a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
13/05
2021
Roi Des As (4a)
Kamsin x Dallidas
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
01/05
2021
Lorrainas (7a)
Davidoff x Rio Amata
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
19/04
2021
Quarenta (9a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
3ème Kempton - Steeple 4800m
 
18/04
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
3ème Strasbourg - Cross 5200m
08/04
2021
ABACADABRAS (7a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Betway Aintree Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1) - Haies 4000m
 
24/03
2021
Fantastikas (6a)
Davidoff x Negresse De Cuta
3ème Market Rasen - Haies 4620m
 
21/03
2021
Lorrainas (7a)
Davidoff x Rio Amata
3ème Saumur - Steeple 4000m
04/03
2021
Roi Des As (4a)
Kamsin x Dallidas
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
28/02
2021
Himalayas (4a)
Kamsin x Dedale
3ème Nimes - Steeple 3400m
 
28/02
2021
Fantastikas (6a)
Davidoff x Negresse De Cuta
1er Fontwell - Haies 3840m
 
07/02
2021
Fantastikas (6a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Musselburgh - Haies 4760m
 
06/02
2021
Abacadabras (7a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
14/01
2021
Fayas (10a)
Poliglote x Dedale
3ème Pau - Cross 4600m
08/12
2020
La Barakas (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Pau - Steeple 4000m
01/12
2020
Fantastikas (5a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Southwell - Haies 4860m
 
20/11
2020
Quarenta (8a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Ascot - Steeple 4760m
 
15/11
2020
Louanas (4a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Durtal - Steeple 4000m
15/11
2020
ABACADABRAS (6a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3240m
 
08/11
2020
Fantastikas (5a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Stratford - Haies 3740m
 
30/10
2020
Abacadabras (6a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2) - Haies 3300m
 
22/09
2020
Vivas (9a)
Davidoff x Lavircas
2ème Warwick - Steeple 5100m
 
06/09
2020
Marwinas (5a)
Martaline x Winkle
2ème Moulins - Steeple 3800m
14/08
2020
Marwinas (5a)
Martaline x Winkle
1er Saint-Malo - Haies 3900m
05/07
2020
Bidadabas (9a)
Davidoff x Idyllas
1er Castera-Verduzan - Cross 4300m
21/05
2020
Kaldou Euanas (11a)
Kaldou Star x Euadne
1er Dax - Steeple 4100m
10/03
2020
Abacadabras (6a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3280m
 
09/03
2020
Yasminas (6a)
Davidoff x Jeanne D'as
1er Toulouse - Steeple 3500m
14/02
2020
Fantastikas (5a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Fakenham - Plat 3200m
 
31/12
2019
Lorrainas (5a)
Davidoff x Rio Amata
3ème Pau - Steeple 3700m
31/12
2019
Yasminas (5a)
Davidoff x Jeanne D'as
3ème Pau - Steeple 3900m
27/12
2019
Quarenta (7a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
2ème Kempton - Steeple 4800m
 
27/12
2019
ABACADABRAS (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
25/12
2019
Louanas (3a)
Saint Des Saints x Dallidas
1er Pau - Haies 3500m
18/12
2019
La Barakas (4a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Pau - Haies 3500m
10/12
2019
Quarenta (7a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Fontwell - Steeple 5200m
 
07/12
2019
La Barakas (4a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Pau - Haies 3500m
04/12
2019
Louanas (3a)
Saint Des Saints x Dallidas
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
03/12
2019
Fantastikas (4a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Southwell - Plat 3140m
 
01/12
2019
Abacadabras (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Baroneracing.Com Royal Bond Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 3200m
 
10/11
2019
Marwinas (4a)
Martaline x Winkle
2ème Nancy - Steeple 3800m
10/11
2019
ABACADABRAS (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er For Auction Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3) - Haies 3200m
 
03/11
2019
Yasminas (5a)
Davidoff x Jeanne D'as
1er Agen-le Passage - Haies 3600m
03/11
2019
Lorrainas (5a)
Davidoff x Rio Amata
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
21/10
2019
Marwinas (4a)
Martaline x Winkle
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
21/10
2019
Bidadabas (8a)
Davidoff x Idyllas
1er Castera-Verduzan - Cross 4300m
13/10
2019
Lorrainas (5a)
Davidoff x Rio Amata
2ème Angouleme - Steeple 4000m
04/10
2019
Abacadabras (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Gowran Park - Haies 3200m
 
23/09
2019
Vivas (8a)
Davidoff x Lavircas
1er Warwick - Steeple 4000m
 
14/07
2019
Marwinas (4a)
Martaline x Winkle
1er Vittel - Haies 3800m
07/07
2019
Fayas (8a)
Poliglote x Dedale
1er Corlay - Cross 5600m
30/06
2019
Bidadabas (8a)
Davidoff x Idyllas
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
19/05
2019
Marwinas (4a)
Martaline x Winkle
1er Angouleme - Haies 3600m
 
12/05
2019
Fayas (8a)
Poliglote x Dedale
1er Le Pin Au Haras - Cross 4600m
 
01/05
2019
Abacadabras (5a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Racing Post App Champion Inh. Flat Race for the Conyngham Cup (Grade 1) 4-7yo, Punchestown (Gr 1) - Plat 3260m
 
22/04
2019
Fayas (8a)
Poliglote x Dedale
2ème Strasbourg - Cross 5200m
 
20/04
2019
Quarenta (7a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
2ème Haydock - Steeple 5120m
 
31/03
2019
Vivas (8a)
Davidoff x Lavircas
3ème Ascot - Steeple 4200m
 
30/03
2019
Botoxinas (5a)
Lauro x Dedale
3ème Nimes - Steeple 3800m
24/03
2019
Fayas (8a)
Poliglote x Dedale
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
17/03
2019
Botoxinas (5a)
Lauro x Dedale
3ème Nimes - Steeple 3800m
09/03
2019
La Barakas (4a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
03/03
2019
Fayas (8a)
Poliglote x Dedale
1er Argentan - Steeple 4250m
22/02
2019
Quarenta (7a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Warwick - Steeple 5100m
 
29/01
2019
Jeannot L'as (4a)
Davidoff x Jeanne D'as
3ème Pau - Steeple 3700m
28/12
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Pau - Steeple 3900m
 
13/12
2018
Quarenta (6a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Warwick - Steeple 4800m
 
09/12
2018
Epicas (4a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
01/12
2018
Vivas (7a)
Davidoff x Lavircas
1er Doncaster - Steeple 3820m
 
30/11
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
27/10
2018
Abacadabras (4a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Galway - Plat 3260m
 
22/10
2018
Vivas (7a)
Davidoff x Lavircas
1er Plumpton - Steeple 3960m
 
18/10
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Toulouse - Steeple 3500m
06/10
2018
Vivas (7a)
Davidoff x Lavircas
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
16/09
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
2ème Nimes - Steeple 3400m
02/09
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Dax - Steeple 3500m
06/08
2018
Detalasse (5a)
Sholokhov x Dedale
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
03/07
2018
Detalasse (5a)
Sholokhov x Dedale
2ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
17/06
2018
Detalasse (5a)
Sholokhov x Dedale
1er Niort - Haies 3800m
 
15/06
2018
Lorrainas (4a)
Davidoff x Rio Amata
3ème Toulouse - Steeple 3500m
 
22/05
2018
Detalasse (5a)
Sholokhov x Dedale
1er Vichy - Plat 2800m
 
15/05
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
15/05
2018
Epicas (4a)
Davidoff x Negresse De Cuta
1er Marseille Borely - Haies 3800m
18/04
2018
Epicas (4a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
30/03
2018
La Barakas (3a)
Davidoff x Cadoubelle Des As
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
14/01
2018
Saturnas (7a)
Davidoff x Sayuri
1er Fairyhouse - Steeple 3400m
 
14/01
2018
Yasminas (4a)
Davidoff x Jeanne D'as
2ème Pau - Haies 3300m
 
12/11
2017
Etoile Des As (5a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
05/11
2017
Lorrainas (3a)
Davidoff x Rio Amata
1er Agen-le Passage - Haies 3600m
22/10
2017
Lorrainas (3a)
Davidoff x Rio Amata
2ème Montauban - Haies 3500m
17/10
2017
Epicas (3a)
Davidoff x Negresse De Cuta
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
05/10
2017
Quarenta (5a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Warwick - Plat 4200m
 
24/09
2017
Epicas (3a)
Davidoff x Negresse De Cuta
2ème Dax - Haies 3500m
24/09
2017
Vivas (6a)
Davidoff x Lavircas
1er Uttoxeter - Haies 4000m
 
02/09
2017
Shezadoff (6a)
Davidoff x Sheza Vintage
1er Craon - Plat 2400m
24/08
2017
Kaldou Euanas (8a)
Kaldou Star x Euadne
3ème Prix Festival du Cinema Americain - Grand St-Chase Ville de Deauville, Clairefontaine (L) - Steeple 4500m
14/08
2017
Baboukas (5a)
Voix Du Nord x Dedale
2ème Dieppe - Steeple 3900m
04/07
2017
Kaldou Euanas (8a)
Kaldou Star x Euadne
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
 
18/06
2017
Saquias (8a)
Walk In The Park x Sayuri
1er Wissembourg - Steeple 3900m
14/05
2017
Baboukas (5a)
Voix Du Nord x Dedale
1er Tours - Haies 3500m
12/05
2017
Fayas (6a)
Poliglote x Dedale
3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star, Le Lion d'Angers (L) - Steeple 4600m
 
19/03
2017
Fayas (6a)
Poliglote x Dedale
1er Durtal - Steeple 4050m
04/03
2017
Baboukas (5a)
Voix Du Nord x Dedale
2ème Toulouse - Haies 3500m
28/01
2017
Etoile Des As (5a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Pau - Steeple 3700m
 
28/01
2017
Tequilas (5a)
Voix Du Nord x Cadoubelle Des As
1er Pau - Haies 3800m
 
13/01
2017
Tequilas (5a)
Voix Du Nord x Cadoubelle Des As
3ème Pau - Haies 3500m
 
11/01
2017
Etoile Des As (5a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
2ème Pau - Steeple 3700m
 
27/12
2016
SATURNAS (5a)
Davidoff x Sayuri
1er Paddy Power Future Champions Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
08/12
2016
Shezadoff (5a)
Davidoff x Sheza Vintage
2ème Deauville - Plat 3400m
 
04/12
2016
Saturnas (5a)
Davidoff x Sayuri
2ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 3200m
 
26/11
2016
Etoile Des As (4a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
12/11
2016
Saturnas (5a)
Davidoff x Sayuri
1er Naas - Haies 3200m
 
06/11
2016
Tequilas (4a)
Voix Du Nord x Cadoubelle Des As
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
03/11
2016
Vivas (5a)
Davidoff x Lavircas
1er Market Rasen - Haies 3720m
 
30/10
2016
Effikas (3a)
Sholokhov x Negresse De Cuta
1er Saint-Brieuc - Haies 3600m
30/10
2016
Saquias (7a)
Walk In The Park x Sayuri
1er Nancy - Steeple 3800m
18/09
2016
Bidadabas (5a)
Davidoff x Idyllas
1er Dax - Steeple 3800m
16/09
2016
Apeldornas (5a)
Davidoff x Dornas
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
11/09
2016
Kalilas (6a)
Davidoff x Sayuri
1er Jarnac - Haies 3800m
21/08
2016
Detalasse (3a)
Sholokhov x Dedale
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
06/08
2016
Fadas (3a)
Davidoff x Winkle
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
31/07
2016
Shezadoff (5a)
Davidoff x Sheza Vintage
2ème Deauville - Plat 3000m
 
24/07
2016
Saquias (7a)
Walk In The Park x Sayuri
3ème Vittel - Steeple 4200m
14/07
2016
Kaldou Euanas (7a)
Kaldou Star x Euadne
2ème Pompadour - Haies 3900m
21/06
2016
Shezadoff (5a)
Davidoff x Sheza Vintage
3ème Dieppe - Plat 3000m
 
20/06
2016
Kalilas (6a)
Davidoff x Sayuri
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
15/06
2016
Etoile Des As (4a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
07/06
2016
Kalilas (6a)
Davidoff x Sayuri
3ème Compiegne - Steeple 4200m
 
23/05
2016
Etoile Des As (4a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
30/04
2016
Detalasse (3a)
Sholokhov x Dedale
2ème Prix Wild Monarch (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3000m
17/04
2016
Kalilas (6a)
Davidoff x Sayuri
2ème Jallais - Steeple 4500m
03/04
2016
Kalilas (6a)
Davidoff x Sayuri
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
20/03
2016
Apeldornas (5a)
Davidoff x Dornas
2ème Nancy - Haies 3400m
21/01
2016
Etoile Des As (4a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Pau - Steeple 3700m
07/01
2016
Hot Kouture (5a)
Davidoff x Hot Lass
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
30/12
2015
Singaprima (4a)
Davidoff x Singapore Lady
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
15/12
2015
Fayas (4a)
Poliglote x Dedale
3ème Pau - Steeple 3900m
14/12
2015
Hot Kouture (4a)
Davidoff x Hot Lass
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
12/12
2015
Quarenta (3a)
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
1er Lingfield - Plat 3200m
 
10/12
2015
Etoile Des As (3a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
2ème Pau - Steeple 3400m
03/12
2015
Fayas (4a)
Poliglote x Dedale
1er Pau - Steeple 3700m
23/11
2015
Etoile Des As (3a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
1er Toulouse - Steeple 3500m
15/11
2015
Fayas (4a)
Poliglote x Dedale
2ème Nantes - Steeple 3800m
 
15/11
2015
Kalilas (5a)
Davidoff x Sayuri
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
28/10
2015
Etoile Des As (3a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
2ème Toulouse - Steeple 3500m
25/10
2015
Kalilas (5a)
Davidoff x Sayuri
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
21/10
2015
Fayas (4a)
Poliglote x Dedale
2ème Strasbourg - Steeple 3400m
20/10
2015
Shezadoff (4a)
Davidoff x Sheza Vintage
2ème Deauville - Plat 2500m
18/10
2015
Kalilas (5a)
Davidoff x Sayuri
2ème Cholet - Haies 3800m
28/09
2015
Shezadoff (4a)
Davidoff x Sheza Vintage
1er Maisons-Laffitte - Plat 2600m
20/09
2015
Etoile Des As (3a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Montauban - Haies 3500m
13/09
2015
Kalilas (5a)
Davidoff x Sayuri
3ème Jarnac - Haies 3800m
13/09
2015
Saquias (6a)
Walk In The Park x Sayuri
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
30/08
2015
Saquias (6a)
Walk In The Park x Sayuri
2ème Vittel - Steeple 3600m
21/08
2015
Shezadoff (4a)
Davidoff x Sheza Vintage
1er Clairefontaine - Plat 2400m
17/08
2015
Fayas (4a)
Poliglote x Dedale
1er Chateaubriant - Haies 3400m
10/08
2015
Baboukas (3a)
Voix Du Nord x Dedale
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
19/07
2015
Baboukas (3a)
Voix Du Nord x Dedale
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
02/07
2015
Etoile Des As (3a)
Voix Du Nord x Desiree Des As
3ème Dax - Haies 3500m
02/07
2015
Baboukas (3a)
Voix Du Nord x Dedale
1er Dax - Haies 3500m
19/06
2015
Shezadoff (4a)
Davidoff x Sheza Vintage
1er Chantilly - Plat 2400m
10/06
2015
Apeldornas (4a)
Davidoff x Dornas
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
08/05
2015
Baboukas (3a)
Voix Du Nord x Dedale
2ème Dax - Haies 3500m
26/04
2015
Singaprima (4a)
Davidoff x Singapore Lady
1er Auteuil - Haies 3600m
 
24/04
2015
Baboukas (3a)
Voix Du Nord x Dedale
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
15/04
2015
Singaprima (4a)
Davidoff x Singapore Lady
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
11/04
2015
Sholowisas (4a)
Sholokhov x Nowisza
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
05/04
2015
Saturnas (4a)
Davidoff x Sayuri
1er Machecoul - Plat 2950m
14/03
2015
Bidadabas (4a)
Davidoff x Idyllas
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
11/03
2015
Singaprima (4a)
Davidoff x Singapore Lady
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
27/02
2015
Hot Kouture (4a)
Davidoff x Hot Lass
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
26/02
2015
Shezadoff (4a)
Davidoff x Sheza Vintage
3ème Chantilly - Plat 2700m
 
04/01
2015
Singaprima (4a)
Davidoff x Singapore Lady
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
24/12
2014
Hot Kouture (3a)
Davidoff x Hot Lass
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
24/12
2014
Apeldornas (3a)
Davidoff x Dornas
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
10/12
2014
Hot Kouture (3a)
Davidoff x Hot Lass
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
 
10/12
2014
Singaprima (3a)
Davidoff x Singapore Lady
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
15/11
2014
Singaprima (3a)
Davidoff x Singapore Lady
3ème Compiegne - Haies 3400m
 
04/11
2014
Sholowisas (3a)
Sholokhov x Nowisza
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
21/10
2014
Apeldornas (3a)
Davidoff x Dornas
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
21/10
2014
Hot Kouture (3a)
Davidoff x Hot Lass
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
19/10
2014
Savanas (4a)
Davidoff x Dedale
2ème Saint-Brieuc - Haies 4200m
01/10
2014
Fayas (3a)
Poliglote x Dedale
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
 
28/09
2014
Kaldou Euanas (5a)
Kaldou Star x Euadne
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
14/09
2014
Fayas (3a)
Poliglote x Dedale
2ème Lyon Parilly - Steeple 3000m
19/07
2014
Kaldou Euanas (5a)
Kaldou Star x Euadne
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
15/06
2014
Udyllas (6a)
Kaldou Star x Idyllas
2ème Segre - Cross 4800m
11/06
2014
Dans L'espas (3a)
Davidoff x Winkle
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
08/06
2014
Fayas (3a)
Poliglote x Dedale
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
 
01/06
2014
Hot Kouture (3a)
Davidoff x Hot Lass
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
25/05
2014
Fayas (3a)
Poliglote x Dedale
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
15/05
2014
Singaprima (3a)
Davidoff x Singapore Lady
3ème Compiegne - Haies 3400m
 
27/04
2014
Udyllas (6a)
Kaldou Star x Idyllas
2ème Méral - Steeple 3800m
25/04
2014
Palas (4a)
Davidoff x Pocantas
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
07/04
2014
Palas (4a)
Davidoff x Pocantas
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
19/03
2014
Palas (4a)
Davidoff x Pocantas
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
25/02
2014
Savanas (4a)
Davidoff x Dedale
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
10/02
2014
Palas (4a)
Davidoff x Pocantas
2ème Pau - Haies 3300m
 
10/02
2014
Savanas (4a)
Davidoff x Dedale
1er Pau - Steeple 3400m
 
28/01
2014
Palas (4a)
Davidoff x Pocantas
1er Pau - Haies 3500m
 
01/01
2014
Savanas (4a)
Davidoff x Dedale
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
16/12
2013
Savanas (3a)
Davidoff x Dedale
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
10/11
2013
Palas (3a)
Davidoff x Pocantas
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
24/10
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
3ème Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
01/10
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
18/09
2013
PAFADAS (3a)
Martaline x Winkle
1er Prix de Chambly, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
29/08
2013
Pafadas (3a)
Martaline x Winkle
1er Auteuil - Haies 3600m
 
23/06
2013
Udyllas (5a)
Kaldou Star x Idyllas
2ème Segre - Cross 4800m
20/06
2013
Pafadas (3a)
Martaline x Winkle
3ème Prix Sagan, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
16/06
2013
Kalilas (3a)
Davidoff x Sayuri
3ème Niort - Haies 3400m
24/04
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
10/04
2013
Pafadas (3a)
Martaline x Winkle
1er Auteuil - Haies 3000m
 
08/04
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
01/04
2013
Udyllas (5a)
Kaldou Star x Idyllas
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
 
26/03
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
 
24/03
2013
Pafadas (3a)
Martaline x Winkle
1er Auteuil - Haies 3000m
 
17/03
2013
Udyllas (5a)
Kaldou Star x Idyllas
2ème Durtal - Cross 4200m
24/02
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
1er Angers - Haies 3400m
 
12/02
2013
Kaldou Euanas (4a)
Kaldou Star x Euadne
2ème Angers - Haies 3400m
 
28/05
2012
Udyllas (4a)
Kaldou Star x Idyllas
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
13/05
2012
Udyllas (4a)
Kaldou Star x Idyllas
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
23/11
2023
Dans L'espas F11
Davidoff x Winkle
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #815
5.000€
Amiable
23/11
2023
Fadas F13
Davidoff x Winkle
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #816
2.000€
Christina JUNG
14/11
2022
It's Emilio H20
It's Gino x Emily Strange
Arqana - Vente d'Automne Deauville #484
9.000€
Nurzhigit TABYLDIYEV
14/11
2022
Mamamias F21
Born To Sea x Pafadas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #547
32.000€
BRIDGE CONSIGNMENT LTD
14/11
2022
Bandanas H21
Bande x Dallidas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #667
10.000€
Racheté
14/11
2022
N (emily Strange 2021) H21
Cokoriko x Emily Strange
Arqana - Vente d'Automne Deauville #684
18.000€
Racheté
14/11
2022
Winmonartre F17
Montmartre x Winkle
Arqana - Vente d'Automne Deauville #850
32.000€
B&R CONSULTING
13/07
2022
N (french Girl 2019) H19
Network x French Girl
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #269
60.000€
Hugo Merienne
27/05
2022
It's Emilio H20
It's Gino x Emily Strange
BBAG - Vente de Printemps Baden-Baden #16
-
07/04
2022
Kamsinas M17
Kamsin x Louvadeus Has
Goffs UK - Aintree Sale Aintree #13
65.000 £
Jerry McGrath
17/11
2021
Magdalenas F21
Masked Marvel x Mamz'elle As
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #725
10.000€
Racheté
17/11
2021
Bandanas H21
Bande x Dallidas
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #856
Absent
17/11
2021
Fee Des As F21
Prince Gibraltar x Diane Des As
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #865
7.000€
Kevin MCAULIFFE
15/11
2021
N (french Girl 2019) H19
Network x French Girl
Arqana - Vente d'Automne Deauville #432
-
29/06
2021
Audas F19
Martaline x Winkle
Arqana - Vente d'Eté Deauville #194
25.000€
SARL Trotting Bloodstock
29/06
2021
Koktie Des As F19
Kitkou x Cadoubelle Des As
Arqana - Vente d'Eté Deauville #215
22.000€
Guy PETIT
16/11
2020
N (french Girl 2019) H19
Network x French Girl
Arqana - Vente d'Automne Deauville #685
13.000€
John Daniel MOORE
16/11
2020
Never Risk M19
No Risk At All x Hera Bonitas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #700
10.000€
Philippe PELTIER
11/02
2020
Botoxinas F14
Lauro x Dedale
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0267
5.000€
DRUMLIN BLOODSTOCK LTD
07/12
2019
New L'as F19
No Risk At All x Etoile Des As
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #925
10.000€
FALOURD Alain J.
07/12
2019
Never Risk M19
No Risk At All x Hera Bonitas
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #941
13.000€
Racheté
13/08
2019
Texxas H16
Davidoff x Cadoubelle Des As
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #92
80.000€
Monbeg Stables
31/05
2019
Herastias F17
Kamsin x Hera Bonitas
BBAG - Frühjars Auktion Baden-Baden #122
1.000€
Fönix Tüzvédelmi Korlátolt
31/05
2019
Herykas F17
Diamond Boy x Heras
BBAG - Frühjars Auktion Baden-Baden #130
Absent
08/12
2018
Kalilas F10
Davidoff x Sayuri
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #866
35.000€
GFA HARAS DE PRECOLETTE
08/12
2018
Dynamite Singa F18
Diamond Boy x Singaprima
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #871
6.000€
Racheté
08/12
2018
Falballas F15
Davidoff x Dedale
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #930
Absent
08/12
2018
Loquas H18
It's Gino x Hera Bonitas
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #984
15.000€
Racheté
19/11
2018
Attlas H16
Davidoff x Rio Athenas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #241
15.000€
MOANMORE STABLES LTD
19/11
2018
Torontas H16
Davidoff x Secrete Des As
Arqana - Vente d'Automne Deauville #246
Absent
19/11
2018
Cuta Des As F17
It's Gino x Negresse De Cuta
Arqana - Vente d'Automne Deauville #279
13.000€
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
19/11
2018
Rocambolas H17
Muhtathir x Trudente
Arqana - Vente d'Automne Deauville #332
7.000€
Racheté
19/11
2018
Himalayas F17
Kamsin x Dedale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #383
8.000€
Racheté
19/11
2018
Herykas F17
Diamond Boy x Heras
Arqana - Vente d'Automne Deauville #402
1.500€
Racheté
02/07
2018
Facafas H16
Irish Wells x Dornas
Arqana - Vente d'Eté Deauville #162
9.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
02/07
2018
Fairfas H15
Davidoff x Hera Bonitas
Arqana - Vente d'Eté Deauville #169
1.500€
Racheté
27/06
2018
Fantastikas H15
Davidoff x Negresse De Cuta
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #7
38.000€
Kevin Ross Bloodstock/Imperial Racing
13/02
2018
Heras F11
Davidoff x Hera Du Berlais
Arqana - Vente mixte de février Deauville #410
Absent
20/11
2017
Fantasias H15
Davidoff x Secrete Des As
Arqana - Vente d'Automne Deauville #257
13.000€
MULLINS George
20/11
2017
Fantomas H16
Sinndar x Trudente
Arqana - Vente d'Automne Deauville #370
12.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
20/11
2017
Kasanovas H16
Montmartre x Hera Bonitas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #453
32.000€
FRISBY Dick
03/11
2017
Motdepas H15
Davidoff x Singastar
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #15
7.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
03/11
2017
Problemas H15
Davidoff x Ygrandinas
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #24
2.000€
Retiré
05/07
2017
Fantastikas H15
Davidoff x Negresse De Cuta
Arqana - Vente d'Eté Deauville #86
33.000€
KEVIN ROSS BLOODSTOCK/LKF BLOODSTOCK
05/07
2017
Abacadabras H14
Davidoff x Cadoubelle Des As
Arqana - Vente d'Eté Deauville #141
14.000€
MOANMORE STABLES LTD
03/12
2016
Dans L'espas F11
Davidoff x Winkle
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #912
12.000€
PETIT Guy
30/06
2015
Fadas F13
Davidoff x Winkle
Arqana - Vente d'Été Deauville #93
5.000€
Racheté
30/06
2015
Davidornas H13
Davidoff x Dornas
Arqana - Vente d'Été Deauville #119
Absent
09/02
2015
Singastar F09
Kaldou Star x Singapore Lady
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #49
2.500€
Racheté
09/02
2015
Akfaras F05
Kaldou Star x Tashka
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #105
2.500€
Racheté
09/02
2015
Loralas F08
Kahyasi x Dedale
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #242
5.000€
EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
17/11
2014
Detalasse H13
Sholokhov x Dedale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #326
Absent
12/08
2014
Vivas H11
Davidoff x Lavircas
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #213
35.000€
Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
02/07
2014
Rio Vivas H12
Voix Du Nord x Rio Amata
Arqana - Vente d'Été Deauville #106
16.000€
THE BLUE SPIRIT
02/07
2014
Onauraidusemefier H12
Davidoff x Miesquine
Arqana - Vente d'Été Deauville #182
4.500€
02/07
2014
Keoas H12
Voix Du Nord x Negresse De Cuta
Arqana - Vente d'Été Deauville #187
38.000€
O'NEILL Jonjo
07/12
2013
Loralas F08
Kahyasi x Dedale
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #904
5.500€
PETIT Guy
18/11
2013
Hot Francky H11
Davidoff x Miesquine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #217
5.000€
Amiable
02/07
2013
Dans L'espas F11
Davidoff x Winkle
Arqana - Vente d'Eté Deauville #122
9.000€
Racheté
02/07
2013
Delphine Des As F11
Davidoff x Desiree Des As
Arqana - Vente d'Eté Deauville #136
7.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
08/12
2012
Dedale F01
Turgeon x Labyrinth
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #796
16.000€
Racheté
08/12
2012
Loralas F08
Kahyasi x Dedale
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #901
12.000€
Amiable
06/11
2012
Winlime F08
Martaline x Winkle
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #220
1.500€
ANONYME
03/07
2012
Savanas H10
Davidoff x Dedale
Arqana - Vente d'été Deauville #154
11.000€
STE ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
14/11
2011
Kaldou Euanas H09
Kaldou Star x Euadne
Arqana - Vente d'Automne Deauville #192
7.000€
NICOLLE François
14/11
2011
Kalilas F10
Davidoff x Sayuri
Arqana - Vente d'Automne Deauville #391
1.500€
F.B.A.
03/11
2011
Nelias F10
Davidoff x Negresse De Cuta
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #237
2.500€
Amiable
03/11
2011
Miss As F10
Davidoff x Nikibanna
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #238
2.500€
Amiable
28/06
2011
Kaldou Euanas H09
Kaldou Star x Euadne
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #32
9.000€
Racheté
28/06
2011
Tashkaldou H09
Kaldou Star x Tashka
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #69
10.000€
O'MARA Thomond

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Haras de la Kammerholtz
Haras de la Kammerholz
57790 Lorquin
Contact : Van Haaren Edgard
Port. 06 20 82 25 06