ELEVAGE CONTIGNON MICHEL

Contignon Michel - Ferme Saint-Antoine 54360 Blainville sur l'Eau
Tél. 06 81 10 77 24

Dans la Meurthe et Moselle, Nelly et Michel Contignon ont repris l'élevage familial et développé la souche d'origine en France et à l'étranger. Éleveurs du champion Rhialco, ainsi que de Pomme Tiepy et Valseur Lido.

Nelly et Michel Contignon sont installés sur un vaste domaine à la Ferme Saint-Antoine, en Lorraine, à 10 kilomètres de Rosières-aux-Salines. Cette ancienne station des Haras Nationaux a été reprise dans le cadre d'une société d'exploitation dont Michel Contignon est d'ailleurs l'un des principaux animateurs. Il utilise évidemment les étalons proposés sur place.

Son activité principale est l'élevage de moutons sur de vastes prairies de 115 hectares. L'élevage de chevaux de course a commencé avec son père, Georges, amateurs de Selles Français ayant pratiqué le concours hippique, qui a acheté sa première jument PS en 1969, Miss Tiepolette, par Tiepoletto et Miss Corso. Le premier produit de cette jument a gagné dès l'âge de 2 ans chez Jean-Pierre Plaine.

En fin de carrière, Miss Tiepolette ne remplissant plus, mais les saillies se payant toujours à la réservation, Georges Contignon l'a mis à un anglo-arabe, Thia La. De ce croisement "à l'envers" est née une pouliche AC, Oltiepy, qui a lancé la souche d'AQPS actuelle, réputée par sa dureté, son courage et sa longévité.

Les élèves de Michel Contignon, courant sous ses couleurs, ont continué de briller pendant des années dans l'Est jusqu'au déclic provoqué par Dostiep, cheval robuste et doué, titulaire de 15 victoires et placé du Prix du Président de la République à Auteuil.

Un nouveau seuil a été franchi avec Pomme Tiepy, femelle acquise par l'Irlandais Willie Mullins après son début de carrière en France, et devenue une des meilleurs spécialistes du steeple-chase Outre-Manche.

Puis est arrivé Rhialco. Sous la casaque de Pierre Coveliers et l'entrainement d'Emmanuel Clayeux, ce fils de Dom Alco et Fhilida (Zelphi) est devenu un champion à Auteuil, tant sur les haies que le steeple-chase. Il a terminé sa carrière à 11 ans avec 15 victoires pour seulement 37 sorties et presqu'un million d'euros de gains. Rhialco a notamment terminé deuxième du Prix La Haye Jousselin (Gr.1) et troisième du Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1). Il a aussi remporté le Prix Léon Olry-Roederer (Gr.2).

En parallèle, Valseur Lido (Anzillero) a remporté trois Gr.1 en Irlande. Michel et Nelly fondent aujourd'hui leurs espoirs sur Sonigino, fils d'It's Gino qui a été exporté chez Paul Nicholls après avoir gagné au printemps 2021 à Auteuil.

Nelly et Michel Contignon continuent aujourd'hui de travailler avec les juments de la proche famille de ces vedettes. Ils sont également des membres actifs de la Société des Courses de l'hippodrome de Vittel.

Jumenterie

Deesse De L'Est 2013 (AQ)
Voix Du Nord et Uneeklida
Pleine de
It'S Gino
Elitelida 2014 (AQ)
Poliglote et Fhilida
Pleine de
Karaktar
Extra Lida 2014 (AQ)
Irish Wells et Uneeklida
Pleine de
Karaktar
Geniale Lida 2016 (AQ)
Samum et Fhilida
Horsnorme Tiepy 2017 (AQ)
Kitkou et Uitiepy
Sacree Tiepy 2006 (AQ)
Ungaro et Filtiepy
Pleine de
Wonderful Moon
Thilda 2007 (AQ)
Ungaro et Vhiltida
Tiepsama 2013 (PS)
Daramsar et Tiepataxe
Uitiepy 2008 (AQ)
Anzillero et Elaostiepy
Pleine de
Wonderful Moon
Vlatiepy 2009 (AQ)
Dark Moondancer et Jaltiepy
Juments non active(s)
Fhilida 1993 (AQ)
Zelphi et Vhiltida
Retraitée
Libido Rock 1999 (AQ)
Video Rock et Vhiltida
Morte
Soniador 2010 (PS)
Legolas et Mansonia
Retraitée
Tieplina 2015 (PS)
Fragrant Mix et Tiepling
Vendue
Uneeklida 2008 (AQ)
Brier Creek et Fhilida
Vendue

Dernières actualités

Indomino offre un premier succès à son père, Indomito

Ancien vainqueur de Listed et multiple placé de Groupes aujourd'hui stationné au Haras de Rosières-aux-Salines, en Meurthe-et-Moselle, Indomito a obtenu ce jour sa toute première victoire en qualité d'étalon, acquise par le biais d'Indomino, un élève et représentant de Nelly & Michel Contignon, sur les haies de Vittel.

Foals : le cru 2023 de l'Élevage Contignon

Animateurs de la Ferme Saint-Antoine, en Meurthe-et-Moselle, où sont nés et ont grandi d'excellents sauteurs de l'acabit de Rhialco, Valseur Lido et autre Pomme Tiepy, Nelly et Michel Contignon sont fiers de vous présenter les foals nés dans leurs prés cette année, AQPS pour la plupart, constituant leurs nouveaux espoirs pour ces prochaines années.

Plan de monte 2021 : 50 nuances de "Tiep" chez Nelly et Michel Contignon !

Nelly et Michel Contignon sont heureux de vous présenter leur plan de monte 2021, qui s'articule autour des étalons du Centre-Est et bien-sûr ceux du Haras voisin de Rosières aux Salines. Qui sera donc choisi pour concevoir les futurs Rhialco, Pomme Tiepy, Valseur Lido, ou encore Eurotiep, un élève maison qui fait parler de lui outre-Manche en ce moment ?

En images

Performances

Top vainqueurs

Valseur Lido H09

Anzillero x Libido Rock

Jnwine.Com Champion Chase 5yo+, Down Royal (Gr 1), Growise Champion Novice Chase, Punchestown (Gr 1), Bar One Racing Drinmore Novice Chase, Fairyhouse (Gr 1), Rathbarry & Glenview Studs Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 2), 2ème Ryanair Chase, Cheltenham (Gr 1), 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+, Punchestown (Gr 1), 2ème Flogas Novice Steeplechase, Leopardstown (Gr 1), 2ème Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 2ème Bet365 Oaksey Chase 5yo+, Sandown (Gr 2), 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (Listed Race) 5yo+, Thurles (L), 3ème Jlt Novices' Chase, Cheltenham (Gr 1), 3ème Betvictor Bobbyjo Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3), Gain Supporting Laois Gaa Beginners Chase, Punchestown, Christmas Novice Hurdle, Navan, Www.Racinghomeforeaster.Com Maiden Hurdle, Cork, Prix de l'Huitrier Gerland - Prix du Tremblay, Lyon Parilly, 3ème Watch Racing Tv Now Chase 5yo+, Galway

Rhialco H05

Dom Alco x Fhilida

Prix Leon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2), Prix Heros XII, Auteuil (Gr 3), Prix William Head, Auteuil (L), Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L), Prix Claude Le Lorrain, Auteuil (L), Prix Triquerville, Auteuil (L), 2ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), 2ème Léon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy - Journal du Dimanche, Auteuil (L), 3ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 3ème Prix Troytown, Auteuil (Gr 3), Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch, Auteuil, Prix Jean Doumen, Auteuil, Prix Tofano, Auteuil, Prix de l'Orleanais, Auteuil, Prix Oteuil SF, Auteuil, Prix Grandlieu, Auteuil, Prix Djarvis, Auteuil, Prix Alcide, Auteuil, Prix AXA Assurances, Moulins, 2ème Prix de l'Orleanais, Auteuil, 3ème Prix Quo Vadis, Auteuil

Kado De L'est H20

It's Gino x Deesse De L'est

3ème Prix Alliance Galop (Prix Richard de Gennes), Craon (Gr 3), Prix du Postillon, Corlay, 2ème Prix Alfred Torrance, Pau, 2ème Prix des Malavaux, Vichy

Sonigino H17

It's Gino x Soniador

3ème Betfair Weighed In Podcast Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Haydock (L), Boylesports Extra Place Races Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+, Aintree, Winvic Construction Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+, Huntingdon, Join Vickers.Bet Free Bet Club Handicap Hurdle (0-130) (3) 3yo+, Chepstow, Weatherbys Nhstallions.Co.Uk Handicap Hurdle (0-140) (3) 5yo+, Chepstow, Prix Beaumanoir, Auteuil, Prix des Acacias, Moulins, 3ème Wasdell Group Silver Trophy Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+, Chepstow, 3ème William Hill Handicap Hurdle (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree

Suntiep H06

Ungaro x

3ème Terry Biddlecombe National Hunt Chase Amateur Riders' Novices' Chase, Cheltenham (L), 5 Star Sunday - 6th April Beginners Chase, Fairyhouse, Irish Stallion Farms European Breeders Fund Novice Hurdle 5yo+, Navan, Navan Golf Course Maiden Hurdle 5yo+, Navan, Limerickraces.Ie Flat Race 5-7yo, Limerick

Récentes performances

26/05
2024
Kiss Miss (4a)
Indomito x Miss Tiepy
3ème Vichy - Plat 2700m
09/05
2024
Inouie Tiepy (6a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
01/05
2024
Joviale Tiepy (5a)
It's Gino x Uitiepy
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
14/02
2024
J'arrive De L'est (5a)
It's Gino x Deesse De L'est
1er Pau - Cross 4100m
14/02
2024
Inouie Tiepy (6a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
2ème Pau - Cross 4100m
04/02
2024
J'arrive De L'est (5a)
It's Gino x Deesse De L'est
1er Pau - Cross 4100m
10/01
2024
Inouie Tiepy (6a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
1er Pau - Cross 4100m
02/01
2024
Kado De L'est (4a)
It's Gino x Deesse De L'est
2ème Pau - Haies 3500m
09/12
2023
Sonigino (6a)
It's Gino x Soniador
1er Aintree - Haies 4000m
 
13/11
2023
Khilida (3a)
It's Gino x Elitelida
3ème Le Mans - Plat 3200m
11/11
2023
Flagrant Delitiep (8a)
Fragrant Mix x Naltiepy
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
05/11
2023
Inouie Tiepy (5a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
3ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
05/11
2023
It's Quini Tiep (5a)
It's Gino x Quinifile
1er Kolesa - Plat 4000m
 
02/11
2023
Indomino (4a)
Indomito x Soniador
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
15/10
2023
Inouie Tiepy (5a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
14/10
2023
Sonigino (6a)
It's Gino x Soniador
3ème Chepstow - Haies 3900m
 
04/10
2023
Gambie Tiep (7a)
Zambezi Sun x Uitiepy
1er Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
01/10
2023
Indomino (4a)
Indomito x Soniador
3ème Strasbourg - Haies 3600m
03/09
2023
Kado De L'est (3a)
It's Gino x Deesse De L'est
3ème Prix Alliance Galop (Prix Richard de Gennes), Craon (Gr 3) - Plat 2400m
01/09
2023
Gambie Tiep (7a)
Zambezi Sun x Uitiepy
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
19/08
2023
Indomino (4a)
Indomito x Soniador
1er Vittel - Haies 3800m
15/08
2023
Kagura Lido (3a)
Indomito x Libido Rock
3ème Vittel - Plat 2400m
26/07
2023
Kado De L'est (3a)
It's Gino x Deesse De L'est
2ème Vichy - Plat 2400m
16/07
2023
Gambie Tiep (7a)
Zambezi Sun x Uitiepy
1er Perth - Haies 3240m
 
14/07
2023
Just Tiepy (4a)
It's Gino x Sacree Tiepy
3ème Vittel - Plat 2400m
11/07
2023
Gambie Tiep (7a)
Zambezi Sun x Uitiepy
1er Uttoxeter - Steeple 3200m
 
02/07
2023
Kado De L'est (3a)
It's Gino x Deesse De L'est
1er Corlay - Plat 2300m
24/06
2023
Just Tiepy (4a)
It's Gino x Sacree Tiepy
2ème Wissembourg - Plat 3000m
20/06
2023
J'arrive De L'est (4a)
It's Gino x Deesse De L'est
3ème Nantes - Haies 3500m
12/06
2023
Tiepgina (5a)
It's Gino x Tiepsama
1er Strasbourg - Haies 3600m
11/06
2023
Inouie Tiepy (5a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
3ème Cluny - Steeple 3600m
 
10/05
2023
Itiepy (5a)
Karaktar x Uitiepy
1er Compiegne - Steeple 3450m
08/05
2023
Tiepgina (5a)
It's Gino x Tiepsama
2ème Strasbourg - Haies 3800m
08/05
2023
Inouie Tiepy (5a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
3ème Cluny - Steeple 4000m
23/04
2023
Inouie Tiepy (5a)
Free Port Lux x Sacree Tiepy
2ème Montlucon - Steeple 3500m
14/04
2023
Sonigino (6a)
It's Gino x Soniador
3ème Aintree - Haies 4000m
 
12/03
2023
Joviale Tiepy (4a)
It's Gino x Uitiepy
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3800m
18/02
2023
Flagrant Delitiep (8a)
Fragrant Mix x Naltiepy
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
09/02
2023
Sonigino (6a)
It's Gino x Soniador
1er Huntingdon - Haies 3920m
 
25/01
2023
J'arrive De L'est (4a)
It's Gino x Deesse De L'est
1er Pau - Steeple 3700m
22/01
2023
Coastal Tiep (11a)
Coastal Path x Jaltiepy
3ème Thurles - Steeple 4940m
 
26/12
2022
Coastal Tiep (10a)
Coastal Path x Jaltiepy
3ème Down Royal - Steeple 4800m
 
04/12
2022
J'arrive De L'est (3a)
It's Gino x Deesse De L'est
3ème Craon - Plat 2400m
27/11
2022
Tiepgina (4a)
It's Gino x Tiepsama
3ème Auteuil - Haies 3500m
11/11
2022
Hold Up Tiepy (5a)
It's Gino x Naltiepy
1er Strasbourg - Steeple 4200m
06/11
2022
It's Quini Tiep (4a)
It's Gino x Quinifile
1er Kolesa - Plat 3600m
 
06/11
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
30/10
2022
Joviale Tiepy (3a)
It's Gino x Uitiepy
1er Argentan - Haies 3600m
27/10
2022
Gambie Tiep (6a)
Zambezi Sun x Uitiepy
3ème Worcester - Haies 3200m
 
26/10
2022
Sonigino (5a)
It's Gino x Soniador
1er Chepstow - Haies 3220m
 
22/10
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
15/10
2022
Tiepgina (4a)
It's Gino x Tiepsama
2ème Nimes - Haies 3400m
07/10
2022
Sonigino (5a)
It's Gino x Soniador
1er Chepstow - Haies 3220m
 
01/10
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
18/09
2022
Hold Up Tiepy (5a)
It's Gino x Naltiepy
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
29/08
2022
Itiepy (4a)
Karaktar x Uitiepy
3ème Moulins - Haies 3500m
28/08
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
2ème Vittel - Steeple 4200m
15/08
2022
Hold Up Tiepy (5a)
It's Gino x Naltiepy
2ème Vittel - Steeple 3600m
14/07
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
2ème Vittel - Steeple 4200m
 
02/07
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
3ème Cluny - Steeple 3600m
25/06
2022
Happyboum Lida (5a)
Buck's Boum x Uneeklida
3ème Cluny - Plat 2450m
25/06
2022
Flash Tiepy (7a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
06/06
2022
Flash Tiepy (7a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
15/05
2022
Gambie Tiep (6a)
Zambezi Sun x Uitiepy
3ème Stratford - Steeple 3400m
 
02/05
2022
Golas Tiep (6a)
Legolas x Quinifile
2ème Down Royal - Haies 4800m
 
28/03
2022
Gambie Tiep (6a)
Zambezi Sun x Uitiepy
2ème Wincanton - Haies 3040m
 
12/03
2022
Flagrant Delitiep (7a)
Fragrant Mix x Naltiepy
3ème Sandown - Steeple 4840m
 
05/03
2022
Golas Tiep (6a)
Legolas x Quinifile
3ème Navan - Haies 4400m
 
02/03
2022
Flagrant Delitiep (7a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Wincanton - Steeple 4040m
 
19/02
2022
Flagrant Delitiep (7a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
26/01
2022
Flagrant Delitiep (7a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
20/11
2021
Sonigino (4a)
It's Gino x Soniador
3ème Betfair Weighed In Podcast Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Haydock (L) - Haies 3140m
 
15/08
2021
Tiepgina (3a)
It's Gino x Tiepsama
3ème Vittel - Plat 2100m
05/06
2021
Sonigino (4a)
It's Gino x Soniador
1er Auteuil - Haies 3500m
24/05
2021
Happyboum Lida (4a)
Buck's Boum x Uneeklida
1er Orleans - Steeple 3500m
23/05
2021
Sonigino (4a)
It's Gino x Soniador
1er Moulins - Haies 3500m
08/05
2021
Happyboum Lida (4a)
Buck's Boum x Uneeklida
3ème Cluny - Steeple 3600m
24/04
2021
Flash Tiepy (6a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
28/03
2021
Gambie Tiep (5a)
Zambezi Sun x Uitiepy
1er Nancy - Plat 2400m
20/03
2021
Flash Tiepy (6a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
2ème Lyon Parilly - Cross 4500m
15/03
2021
Golas Tiep (5a)
Legolas x Quinifile
2ème Punchestown - Plat 4000m
 
08/03
2021
Eurotiep (7a)
Lauro x Naltiepy
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
20/02
2021
Flagrant Delitiep (6a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
27/01
2021
Eurotiep (7a)
Lauro x Naltiepy
1er Thurles - Haies 3140m
 
11/01
2021
Flagrant Delitiep (6a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Hereford - Steeple 4180m
 
29/12
2020
Eurotiep (6a)
Lauro x Naltiepy
2ème Leopardstown - Plat 3200m
 
15/12
2020
Flagrant Delitiep (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Wincanton - Steeple 4040m
 
08/12
2020
Eurotiep (6a)
Lauro x Naltiepy
1er Punchestown - Plat 3300m
 
19/11
2020
Flagrant Delitiep (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
25/10
2020
Flash Tiepy (5a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
2ème Nancy - Cross 5000m
27/09
2020
Sonifix (5a)
Fragrant Mix x Soniador
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
23/08
2020
Flash Tiepy (5a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
3ème Vittel - Haies 3800m
23/08
2020
Horsnorme Tiepy (3a)
Kitkou x Uitiepy
1er Vittel - Plat 2400m
23/08
2020
Gambie Tiep (4a)
Zambezi Sun x Uitiepy
3ème Cluny - Plat 2450m
14/07
2020
Horsnorme Tiepy (3a)
Kitkou x Uitiepy
2ème Vittel - Plat 2400m
13/06
2020
Horsnorme Tiepy (3a)
Kitkou x Uitiepy
3ème Moulins - Plat 2400m
06/06
2020
Sonifix (5a)
Fragrant Mix x Soniador
2ème Durtal - Steeple 4000m
14/03
2020
Flagrant Delitiep (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Fontwell - Haies 3840m
 
26/01
2020
Coastal Tiep (8a)
Coastal Path x Jaltiepy
3ème Naas - Steeple 4800m
 
21/01
2020
Flagrant Delitiep (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
2ème Exeter - Haies 3700m
 
11/01
2020
Voix Des Tiep (8a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Fairyhouse - Steeple 3400m
 
01/01
2020
Flagrant Delitiep (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
3ème Exeter - Haies 3360m
 
09/11
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
3ème Naas - Steeple 3800m
 
12/10
2019
Eurotiep (5a)
Lauro x Naltiepy
2ème Fairyhouse - Plat 3200m
 
11/09
2019
Eurotiep (5a)
Lauro x Naltiepy
2ème Listowel - Plat 4000m
 
18/08
2019
Flash Tiepy (4a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
2ème Vittel - Steeple 3600m
04/08
2019
Valseur Lido (10a)
Anzillero x Libido Rock
3ème Galway - Steeple 4500m
 
26/05
2019
Flash Tiepy (4a)
Fragrant Mix x Miss Tiepy
2ème Cluny - Steeple 3600m
 
23/04
2019
Coastal Tiep (7a)
Coastal Path x Jaltiepy
3ème Fairyhouse - Steeple 4940m
 
09/03
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
1er Gowran Park - Haies 3200m
 
23/02
2019
Valseur Lido (10a)
Anzillero x Libido Rock
3ème Betvictor Bobbyjo Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 5000m
 
17/02
2019
Coastal Tiep (7a)
Coastal Path x Jaltiepy
2ème Navan - Steeple 4800m
 
26/01
2019
Extra Lida (5a)
Irish Wells x Uneeklida
1er Pau - Steeple 4000m
24/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Gowran Park - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
05/01
2019
Voix Des Tiep (7a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
2ème Limerick - Haies 4000m
 
08/12
2018
Extra Lida (4a)
Irish Wells x Uneeklida
2ème Pau - Steeple 3900m
 
22/11
2018
Valseur Lido (9a)
Anzillero x Libido Rock
2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (Listed Race) 5yo+, Thurles (L) - Steeple 4400m
 
02/08
2018
Extra Lida (4a)
Irish Wells x Uneeklida
3ème Vichy - Haies 3500m
30/05
2018
Desir Apple's (5a)
Saddler Maker x Fhilida
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
06/05
2018
Desir Apple's (5a)
Saddler Maker x Fhilida
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
08/04
2018
Tiep De L'est (6a)
Voix Du Nord x Tiepling
3ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
04/04
2018
Elitelida (4a)
Poliglote x Fhilida
1er Moulins - Haies 3600m
 
24/03
2018
Elitelida (4a)
Poliglote x Fhilida
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
08/03
2018
Voix Des Tiep (6a)
Voix Du Nord x Tiepataxe
1er Thurles - Plat 3200m
 
04/11
2017
Desir Apple's (4a)
Saddler Maker x Fhilida
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
12/10
2017
Coastal Tiep (5a)
Coastal Path x Jaltiepy
1er Exeter - Steeple 4860m
 
03/09
2017
Alpha Tiep (7a)
Anzillero x Jaltiepy
2ème Strasbourg - Cross 5200m
18/06
2017
Tiep De L'est (5a)
Voix Du Nord x Tiepling
3ème Cluny - Cross 4600m
21/05
2017
Altiepix (7a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Stratford - Steeple 3400m
 
03/05
2017
Tiep De L'est (5a)
Voix Du Nord x Tiepling
1er Nancy - Steeple 3400m
19/03
2017
Ascover (7a)
Discover D'auteuil x Fhilida
1er Nancy - Cross 4500m
06/12
2016
Delta Tiep (3a)
Voix Du Nord x Jaltiepy
3ème Pau - Plat 2400m
 
07/11
2016
Coastal Tiep (4a)
Coastal Path x Jaltiepy
1er Kempton - Haies 4200m
 
06/11
2016
Delta Tiep (3a)
Voix Du Nord x Jaltiepy
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
05/11
2016
VALSEUR LIDO (7a)
Anzillero x Libido Rock
1er Jnwine.Com Champion Chase 5yo+, Down Royal (Gr 1) - Steeple 4800m
 
09/09
2016
Rhialco (11a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Prix Richard Et Robert Hennessy - Journal du Dimanche, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
24/07
2016
Tango Lido (9a)
Ungaro x Libido Rock
2ème Vittel - Steeple 4200m
10/07
2016
Tiep De L'est (4a)
Voix Du Nord x Tiepling
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
 
27/06
2016
Crack Tiepy (4a)
Voix Du Nord x Naltiepy
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/06
2016
Tiep De L'est (4a)
Voix Du Nord x Tiepling
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
05/06
2016
Crack Tiepy (4a)
Voix Du Nord x Naltiepy
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
22/05
2016
Rhialco (11a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
15/05
2016
Tiep De L'est (4a)
Voix Du Nord x Tiepling
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
07/05
2016
Tiep De L'est (4a)
Voix Du Nord x Tiepling
3ème Nancy - Steeple 3400m
30/04
2016
Crack Tiepy (4a)
Voix Du Nord x Naltiepy
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
23/04
2016
Valseur Lido (7a)
Anzillero x Libido Rock
2ème Bet365 Oaksey Chase 5yo+, Sandown (Gr 2) - Steeple 4560m
17/04
2016
Rhialco (11a)
Dom Alco x Fhilida
3ème Auteuil - Steeple 3700m
27/03
2016
Alpha Tiep (6a)
Anzillero x Jaltiepy
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
17/03
2016
Valseur Lido (7a)
Anzillero x Libido Rock
2ème Ryanair Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4160m
18/02
2016
Altiepix (6a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Clonmel - Steeple 4000m
 
20/01
2016
Altiepix (6a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Fairyhouse - Steeple 4800m
06/12
2015
Valseur Lido (6a)
Anzillero x Libido Rock
2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 4000m
25/11
2015
Alpha Tiep (5a)
Anzillero x Jaltiepy
1er Auteuil - Steeple 4300m
27/10
2015
Alpha Tiep (5a)
Anzillero x Jaltiepy
2ème Auteuil - Steeple 4300m
16/10
2015
Altiepix (5a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Downpatrick - Haies 4500m
01/10
2015
Alpha Tiep (5a)
Anzillero x Jaltiepy
3ème Auteuil - Steeple 4300m
20/09
2015
Thilda (8a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Cluny - Cross 4600m
20/09
2015
Alpha Tiep (5a)
Anzillero x Jaltiepy
1er Nancy - Steeple 3800m
12/09
2015
Tiep De L'est (3a)
Voix Du Nord x Tiepling
1er Avignon - Haies 3200m
15/08
2015
Crack Tiepy (3a)
Voix Du Nord x Naltiepy
3ème Vittel - Plat 2400m
14/06
2015
Thilda (8a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Strasbourg - Cross 5200m
13/06
2015
Tango Lido (8a)
Ungaro x Libido Rock
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
07/06
2015
Saint Tiep (9a)
Dom Alco x Jaltiepy
1er Nancy - Steeple 4200m
07/06
2015
Ascover (5a)
Discover D'auteuil x Fhilida
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
24/05
2015
Tango Lido (8a)
Ungaro x Libido Rock
3ème Lignieres En Berry - Cross 5000m
17/05
2015
Saint Tiep (9a)
Dom Alco x Jaltiepy
2ème Pompadour - Steeple 4200m
01/05
2015
Saint Tiep (9a)
Dom Alco x Jaltiepy
1er Wissembourg - Steeple 3900m
28/04
2015
VALSEUR LIDO (6a)
Anzillero x Libido Rock
1er Growise Champion Novice Chase, Punchestown (Gr 1) - Steeple 5000m
30/03
2015
Tango Lido (8a)
Ungaro x Libido Rock
2ème Moulins - Cross 5400m
 
12/03
2015
Valseur Lido (6a)
Anzillero x Libido Rock
3ème Jlt Novices' Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4000m
01/03
2015
Rhialco (10a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Haies 3600m
 
22/02
2015
Tango Lido (8a)
Ungaro x Libido Rock
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
15/02
2015
Tiepollero (6a)
Anzillero x Tiepling
3ème Pau - Haies 3800m
 
08/02
2015
Valseur Lido (6a)
Anzillero x Libido Rock
2ème Flogas Novice Steeplechase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4200m
01/02
2015
Tiepollero (6a)
Anzillero x Tiepling
3ème Pau - Steeple 4600m
 
30/12
2014
Tiepollero (5a)
Anzillero x Tiepling
3ème Pau - Steeple 3900m
 
27/12
2014
Sacree Tiepy (8a)
Ungaro x Filtiepy
2ème Pau - Cross 4100m
 
13/12
2014
Altiepix (4a)
Fragrant Mix x Naltiepy
1er Tramore - Plat 3200m
 
30/11
2014
VALSEUR LIDO (5a)
Anzillero x Libido Rock
1er Bar One Racing Drinmore Novice Chase, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 4000m
 
15/11
2014
Valseur Lido (5a)
Anzillero x Libido Rock
1er Punchestown - Steeple 4000m
 
25/09
2014
Tango Lido (7a)
Ungaro x Libido Rock
2ème Lyon Parilly - Cross 4500m
 
24/08
2014
Tango Lido (7a)
Ungaro x Libido Rock
1er Vittel - Steeple 4200m
17/08
2014
Thilda (7a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Cluny - Cross 4600m
22/05
2014
Thilda (7a)
Ungaro x Vhiltida
2ème Nancy - Cross 4500m
 
18/05
2014
Rhialco (9a)
Dom Alco x Fhilida
3ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
 
29/04
2014
Valseur Lido (5a)
Anzillero x Libido Rock
2ème Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
23/04
2014
RHIALCO (9a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix William Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
 
22/04
2014
Thilda (7a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Nancy - Cross 4500m
 
06/04
2014
VALSEUR LIDO (5a)
Anzillero x Libido Rock
1er Rathbarry & Glenview Studs Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 3200m
01/04
2014
Tiepollero (5a)
Anzillero x Tiepling
3ème Marseille Borely - Haies 3800m
 
11/03
2014
Suntiep (8a)
Ungaro x
3ème Terry Biddlecombe National Hunt Chase Amateur Riders' Novices' Chase, Cheltenham (L) - Steeple 6400m
 
09/03
2014
Rhialco (9a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
09/03
2014
Alpha Tiep (4a)
Anzillero x Jaltiepy
1er Auteuil - Haies 3500m
 
03/03
2014
Tiepollero (5a)
Anzillero x Tiepling
3ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
16/02
2014
Sacree Tiepy (8a)
Ungaro x Filtiepy
2ème Pau - Cross 5000m
 
07/02
2014
Vlatiepy (5a)
Dark Moondancer x Jaltiepy
2ème Pau - Steeple 3700m
 
01/02
2014
Suntiep (8a)
Ungaro x
1er Fairyhouse - Steeple 5000m
 
19/01
2014
Tiepollero (5a)
Anzillero x Tiepling
2ème Pau - Steeple 3700m
 
19/01
2014
Alpha Tiep (4a)
Anzillero x Jaltiepy
1er Pau - Haies 3500m
 
12/01
2014
Sacree Tiepy (8a)
Ungaro x Filtiepy
2ème Pau - Cross 5000m
 
28/12
2013
Sacree Tiepy (7a)
Ungaro x Filtiepy
1er Pau - Cross 4100m
 
21/12
2013
Valseur Lido (4a)
Anzillero x Libido Rock
1er Navan - Haies 3200m
 
17/11
2013
RHIALCO (8a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix Leon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
17/11
2013
Valseur Lido (4a)
Anzillero x Libido Rock
1er Cork - Haies 3200m
 
10/11
2013
Tiepstar (6a)
Kaldou Star x Tiepling
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
02/11
2013
Vlatiepy (4a)
Dark Moondancer x Jaltiepy
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
27/10
2013
Thilda (6a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Nancy - Cross 5000m
 
27/10
2013
Tiepstar (6a)
Kaldou Star x Tiepling
3ème Saumur - Steeple 4000m
09/10
2013
RHIALCO (8a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
05/10
2013
Thilda (6a)
Ungaro x Vhiltida
1er Cluny - Cross 4600m
29/09
2013
Tiepollero (4a)
Anzillero x Tiepling
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
22/09
2013
Thilda (6a)
Ungaro x Vhiltida
2ème Cluny - Cross 4600m
06/09
2013
Rhialco (8a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Haies 3600m
 
25/08
2013
Un Tiep (5a)
Ragmar x Unetiepy
2ème Vittel - Steeple 3600m
11/08
2013
Un Tiep (5a)
Ragmar x Unetiepy
2ème Vittel - Steeple 3600m
15/07
2013
Vlatiepy (4a)
Dark Moondancer x Jaltiepy
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
14/07
2013
Saint Tiep (7a)
Dom Alco x Jaltiepy
2ème Pompadour - Steeple 3600m
30/06
2013
Vlatiepy (4a)
Dark Moondancer x Jaltiepy
2ème Vittel - Haies 3800m
30/06
2013
Very Tiep (4a)
Vettori x Unetiepy
1er Vittel - Haies 3800m
02/06
2013
Saint Tiep (7a)
Dom Alco x Jaltiepy
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
14/05
2013
Saint Tiep (7a)
Dom Alco x Jaltiepy
1er Marseille Borely - Haies 3800m
 
26/04
2013
Tiepollero (4a)
Anzillero x Tiepling
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
20/04
2013
Qhilimar (9a)
Ragmar x Fhilida
1er Tramore - Steeple 4400m
 
15/04
2013
Saint Tiep (7a)
Dom Alco x Jaltiepy
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
03/04
2013
Sacree Tiepy (7a)
Ungaro x Filtiepy
3ème Fontainebleau - Cross 6000m
 
31/03
2013
Tiepollero (4a)
Anzillero x Tiepling
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
22/03
2013
Tango Lido (6a)
Ungaro x Libido Rock
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
18/03
2013
Suntiep (7a)
Ungaro x
1er Navan - Haies 4600m
 
20/02
2013
Uitiepy (5a)
Anzillero x Elaostiepy
2ème Pau - Steeple 4000m
 
17/02
2013
Sacree Tiepy (7a)
Ungaro x Filtiepy
2ème Pau - Cross 5000m
 
01/02
2013
Tiepollero (4a)
Anzillero x Tiepling
3ème Prix Camille Duboscq, Pau (L) - Haies 3500m
 
26/01
2013
Uitiepy (5a)
Anzillero x Elaostiepy
2ème Pau - Steeple 3700m
 
20/01
2013
Sacree Tiepy (7a)
Ungaro x Filtiepy
1er Pau - Cross 4600m
 
15/01
2013
Tiepollero (4a)
Anzillero x Tiepling
3ème Pau - Haies 3500m
 
13/01
2013
Suntiep (7a)
Ungaro x
1er Navan - Haies 4600m
 
11/01
2013
Anzitiep (4a)
Anzillero x Tiepataxe
3ème Pau - Haies 3300m
 
23/12
2012
Uitiepy (4a)
Anzillero x Elaostiepy
2ème Pau - Haies 3500m
 
28/11
2012
Suntiep (6a)
Ungaro x
1er Limerick - Plat 3800m
 
26/11
2012
Valseur Lido (3a)
Anzillero x Libido Rock
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
18/11
2012
Tiepstar (5a)
Kaldou Star x Tiepling
2ème Argentan - Steeple 4000m
16/10
2012
Tiepstar (5a)
Kaldou Star x Tiepling
3ème Angers - Steeple 3800m
 
27/09
2012
Thilda (5a)
Ungaro x Vhiltida
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
 
07/09
2012
Rhialco (7a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
10/06
2012
Tiepollero (3a)
Anzillero x Tiepling
1er Strasbourg - Haies 3200m
28/04
2012
Rhialco (7a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
18/03
2012
Rhialco (7a)
Dom Alco x Fhilida
3ème Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
09/01
2012
Sacree Tiepy (6a)
Ungaro x Filtiepy
1er Pau - Cross 4100m
 
25/12
2011
Tango Lido (4a)
Ungaro x Libido Rock
1er Pau - Steeple 3900m
 
06/11
2011
Rhialco (6a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
 
09/10
2011
RHIALCO (6a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix Heros XII, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
20/09
2011
Qhilimar (7a)
Ragmar x Fhilida
1er Newton Abbot - Steeple 5200m
 
06/09
2011
Rhialco (6a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - 0m
 
14/07
2011
Tango Lido (4a)
Ungaro x Libido Rock
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
12/06
2011
Tango Lido (4a)
Ungaro x Libido Rock
1er Lignieres - Steeple 3600m
 
02/04
2011
Rhialco (6a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
06/03
2011
Rhialco (6a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
18/02
2011
Qhilimar (7a)
Ragmar x Fhilida
1er Sandown - Steeple 4900m
 
28/01
2011
Tango Lido (4a)
Ungaro x Libido Rock
1er Pau - Haies 3300m
 
11/12
2010
Saint Tiep (4a)
Dom Alco x Jaltiepy
1er Pau - Haies 3500m
 
21/11
2010
Rhialco (5a)
Dom Alco x Fhilida
2ème Léon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
30/10
2010
RHIALCO (5a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix Claude Le Lorrain, Auteuil (L) - 0m
 
25/09
2010
Rhialco (5a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Haies 3900m
 
03/09
2010
Sacree Tiepy (4a)
Ungaro x Filtiepy
1er Moulins - Haies 3600m
 
29/01
2010
Qhilimar (6a)
Ragmar x Fhilida
1er Newbury - Steeple 4500m
 
31/10
2009
RHIALCO (4a)
Dom Alco x Fhilida
1er Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4100m
 
13/05
2009
Rhialco (4a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
19/04
2009
Rhialco (4a)
Dom Alco x Fhilida
1er Auteuil - Haies 3600m
 
29/03
2009
Rhialco (4a)
Dom Alco x Fhilida
1er Moulins - 0m
 
24/02
2009
Qhilimar (5a)
Ragmar x Fhilida
1er Auteuil - 0m
 
02/11
2008
Qhilimar (4a)
Ragmar x Fhilida
1er Compiegne - 0m
 
13/04
2008
Tiepsian (3a)
Persian Ruler x Tiepling
1er Strasbourg - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
21/05
2024
Luniklido H21
Karaktar x Uneeklida
Goffs UK - Spring Store Sale 2024 Doncaster #69
72.000£
Ryan Mahon/Dan Skelton Racing
23/11
2023
Elitelida F14
Poliglote x Fhilida
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #887
30.000€
Busher Bloodstock Ltd
14/09
2023
Extra Lida F14
Irish Wells x Uneeklida
Auctav - Vente obstacle Haras du Bois Roussel #82
12.000€
Amiable
06/09
2023
Gambie Tiep H16
Zambezi Sun x Uitiepy
Goffs UK - September HIT Doncaster #44
9.500£
Non vendu
09/08
2023
Gambie Tiep H16
Zambezi Sun x Uitiepy
Goffs UK - August Sale Doncaster #75
Absent
06/06
2023
Gambie Tiep H16
Zambezi Sun x Uitiepy
Tattersalls UK - Ascot June Sale Ascot #130
4.500£
Dan Astbury / Luca Morgan
24/05
2023
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #660
2.000£
Turlough O'Connor
16/05
2022
Jump Tiep H19
It's Gino x Vlatiepy
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #206
26.000 £
Ash Tree
26/01
2021
A Cappella Lido F10
Fragrant Mix x Libido Rock
Goffs UK - January Sale Part 1 - Online HIT & Breeding Stock Doncaster #70
18.000£
Worthington Stables
27/07
2020
Hoplaboum Tiep H17
Buck's Boum x Vlatiepy
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #18
27.000£
Warren Ewing/George Mullins
17/09
2019
Valseur Lido H09
Anzillero x Libido Rock
Goffs UK - September Hit & Yearling Sale Doncaster #191
27.000€
Michael Moore
04/06
2019
Bi Quini Tiep M11
Passing Sale x Quinifile
Tattersalls IRE - Ascot June Sale Ascot #135
Absent
14/05
2019
Golas Tiep M16
Legolas x Quinifile
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #169
11.000€
Templeburn Racing
02/11
2018
Ipsos De L 'est M18
Karaktar x Deesse De L'est
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #34
Absent
02/11
2018
It's Mister H18
It's Gino x Miss Tiepy
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #42
12.000€
Racheté
08/08
2018
Cemister H12
Anzillero x Miss Tiepy
Goffs UK - August Sale Doncaster #235
10.000£
Colin McBratney
23/05
2018
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #517
18.000£
Crawford Bros
23/05
2018
Cemister H12
Anzillero x Miss Tiepy
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #587
Absent
08/08
2017
Bi Quini Tiep M11
Passing Sale x Quinifile
Goffs UK - August Sale 2017 Doncaster #104
Absent
05/07
2017
Flagrant Delitiep H15
Fragrant Mix x Naltiepy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #83
20.000€
Racheté
28/06
2017
Electro Lido H14
Voix Du Nord x Libido Rock
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #59
45.000€
H Kirk/WP Mullins
13/06
2017
Eurotiep H14
Lauro x Naltiepy
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2017 Kill #328
25.000€
H Kirk/W P Mullins
24/01
2017
Cemister H12
Anzillero x Miss Tiepy
Goffs UK - January Sale 2017 Doncaster #78J
Absent
06/09
2016
Altiepix H10
Fragrant Mix x Naltiepy
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #123
28.000£
Kerry Lee
24/06
2015
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #170
60.000€
Ryan Mahon
24/06
2015
Cemister H12
Anzillero x Miss Tiepy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #241
28.000€
Sam Curling
24/06
2015
Voix Des Tiep H12
Voix Du Nord x Tiepataxe
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #392
40.000€
H Kirk/WP Mullins
18/11
2013
Tiepollero H09
Anzillero x Tiepling
Arqana - Vente d'Automne Deauville #259
32.000€
Racheté
10/11
2013
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #133
Absent
19/11
2012
Thilda F07
Ungaro x Vhiltida
Arqana - Vente d'Automne Deauville #209
8.500€
HAMEL Alexandre
07/08
2012
Qhilimar H04
Ragmar x Fhilida
Goffs UK - August Sales 2012 Doncaster #241
22.000€
Jim White
28/06
2012
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #170
60.000€
Ryan Mahon
28/06
2012
Cemister H12
Anzillero x Miss Tiepy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #241
28.000€
Sam Curling
28/06
2012
Voix Des Tiep H12
Voix Du Nord x Tiepataxe
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #392
40.000€
H Kirk/WP Mullins
28/06
2011
Tango Lido H07
Ungaro x Libido Rock
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #214
52.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
16/06
2022
Mojito Lido M22
Kitkou x Thilda
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #121
Absent
08/06
2018
Good Lord Tiep H16
Lord Du Sud x Sacree Tiepy
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #32
Absent
08/06
2018
Itiepy F18
Karaktar x Uitiepy
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #93
Absent
26/08
2016
Gambie Tiep H16
Zambezi Sun x Uitiepy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #94
Non classé
29/08
2014
Extra Lida F14
Irish Wells x Uneeklida
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #78
4ème
30/08
2013
Desir Apple's H13
Saddler Maker x Fhilida
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #82
3ème
05/06
2013
Billy The Tiep M11
Anzillero x Naltiepy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #35
Absent
28/08
2012
N 12 (pampathilda) M12
Protektor x Pampathilda
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #107
1er
28/08
2012
Coastal Tiep H12
Coastal Path x Jaltiepy
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #118
Absent
26/08
2011
Beguin Tiep H11
Vendangeur x Jaltiepy
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #98
Non classé
27/08
2010
Ascover H10
Discover D'auteuil x Fhilida
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #62
Non classé

Contact

Elevage Contignon Michel
Ferme Saint-Antoine
54360 Blainville sur l'Eau
Contact : Contignon Michel
Tél. 06 81 10 77 24