IT'S GINO 2003 (GER)

Meilleur cheval allemand en 2008, grâce notamment à ses victoires dans leGrosser Preis der Badischen (Gr.2) et dans le Prix Lord Seymour (L.), et triple placé de Gr.1, notamment de l'édition 2008 du Prix de l'Arc de Triomphe, remporté par l'immense Zarkava, It's Gino effectue la monte en France depuis 2016.

Fils de Perugino sur une mère Lomitas, It's Gino ne cesse de faire parler de lui à travers ses produits, aux ventes comme aux courses. Il est notamment le père de Lalor, multiple gagnant de Groupes sur les obstacles d'outre-Manche, en particulier du Top Novices' Hurdle (Gr.1), de Datsalrightgino, vainqueur de Gr.2 dans ces mêmes contrées, Loquas, sorti victorieux des Prix Claude Le Lorrain - Joseph Audon (L.) et de la Muette (L.) en 2023 à Auteuil, Sir Gino, qui a remporté le Prix Wild Monarch des Poulains (L.) cette même année, sans oublier les bonnes AQPS Judgeland (Prix de l'Avenir, Gr.3 AQPS) et Jeanette (Prix de l'Isle-Briand, Gr.3 AQPS).

Après plusieurs saisons effectuées au Haras de Rosières-aux-Salines, au Haras du Lion et au Haras de Toury, It's Gino est de retour dans l'Ouest pour 2024, au Haras de la Barbottière, à 3 800€ la saillie.

  • _WAskjSVNLM
  • NL2rE82ZL6A
  • uhnSvxIWxOA
  • RipYdSqb5hM
  • 8DLva5PwSJM
  • T70_4GZJthM

Performances

Invaincu lors de ses 7 premières sorties, It's Gino a débuté à 2 ans sur le mile de Cologne battant déjà un futur placé de Gr.1 Dickens (notamment placé du Derby Allemand 2007). Absent de la compétition lors de son année de 3 ans, It's Gino est revenu plus fort que jamais et a gravi les échelons. Vainqueur de plusieurs courses à conditions, il s'est ensuite offert sa première Listed sous la selle de Christophe Soumillon à Longchamp dans le Prix Lord Seymour sur 2400m pour alors viser et remporter le Gr.2 Preis der Badischen Unternehmen (Gr.2 gagné par Danedream 4 ans plus tard). 2ème d'Egerton, un double lauréat de Gr.2, placé de Gr.1, qu'il avait battu précédemment, It's Gino a néanmoins devançé Adlerflug (Derby Allemand) et plusieurs vainqueurs de groupe dans le Hansa Preis (Gr.2) à Hambourg. Très régulier, It's Gino a fini sa carrière sportive par trois 3èmes places de Gr.1 dans le Deutschland Preis (d'Adlerflug), le Grand-Prix de Baden-Baden (de Kamsin) et par une sublime 3ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe de Zarkava ex-aequo avec Soldier Fortune tout en battant ce jour là Vision d'Etat, Duke Of Marmalade, Getaway, Cima de Triomphe, Meisho Samson, Kamsin, Papal Bull, Schiaparelli, Blue Bresil, Zambezi Sun, .... !

Meilleures performances

  • 1er 37. Grosser Preis der Badischen... (Gr 2) (Plat) 2200m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erPrix Lord Seymour (L) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 2èmeIdee Hansa-Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 3èmeQatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 3ème 136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 3èmewww.germantote.de - Deutschland-Preis (Gr 1) (Plat) 2400m
     Dusseldorf (GER) - 2008
  • 1erPrix Paul-Noël Delahoutre (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erCredit Suisse-Cup (Plat) 2200m
     Breme (GER) - 2007
  • 1erPreis von Hit-Radio Antenne (Plat) 2000m
     Hannover (GER) - 2007
  • 1erOwners & Breeders Trophy 2007 (Plat) 1600m
     Breme (GER) - 2007
  • 1er Preis des Gestüt Friedrichsruh... (Plat) 1600m
     Cologne (GER) - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1174511 900 €2200 m
63.64%36.36%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Pédigrée

  • It'S Gino2003 (GER)
  • Perugino1991 (USA)
  • Imelda1998 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Lomitas1988 (GB)
  • Ibidem1990 (GER)

  • It'S Gino2003 (GER)
  • Perugino1991 (USA)
  • Imelda1998 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Lomitas1988 (GB)
  • Ibidem1990 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de Nom1968 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Niniski1976 (USA)
  • La Colorada1981 (GER)
  • Local Suitor1982 (USA)
  • Idrissa1972 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Virginia Hills1971 (USA)
  • Surumu1974 (GER)
  • La Dorada1974 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Home Love1976 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Indira1963 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Ridin' Easy1967 (USA)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Kronzeuge1961 (GER)
  • Love In1965 (GB)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Homespun1969 (USA)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Ischia1953 (GER)

Les références de Perugino 1991 USA par DNA Pedigree

PERUGINO (USA), bai, né en 1991, par Danzig et Fairy Bridge par Bold Reason
Issu d'une sœur utérine de Nureyev (2000 Guineas), petit-fils d'une propre sœur de Thatch (Sussex St.), et 3/4 frère de Sadler's Wells (Irish 2000 Guineas, International St.), Tate Gallery (National St.) et Fairy King (étalon).

1 course à 2 ans, 1 vict. (1200m), et £5,935.

Entré au haras en 1995.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
NEXT GINA (Petoski), Preis der Diana Gr.1
SUDURKA (Copper Kingdom), VRC Salinger St. Gr.1, MRC Oakleigh Plate Gr.1
TESTA ROSSA (Sir Dapper), VATC Vic Health Cup Gr.1 (2 fois), VRC Sires' Produce St. Gr.1, VATC Futurity St. Gr.1, VRC Emirates St. Gr.1, VRC Lightning St. Gr.1...
HARCHIBALD (Quest For Fame), Fighting Fifth Hurdle (Gr.1), Christmas Hurdle (Gr.1)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Ventes & Shows

February Sale Cheltenham le 23/02/2024
LotNomPereMereIssue
19KARMA POLICE H20
It'S Gino x Albain Champenoise
It'S GinoAlbain Champenoise
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
503Lamikal d'Airy H21
It'S Gino x Amika D'Airy
It'S GinoAmika D'Airy 32 000€ Highflyer bloodstock
538DJIN'S H21
It'S Gino x Lady An Co
It'S GinoLady An Co 19 000€ Chauvigny Global Equine
652MISTRAL LE DUN H22
It'S Gino x FAAA LE DUN
It'S GinoFAAA LE DUN 42 000€ JH Bloodstock Ltd
November Sale Newmarket le 09/11/2023
LotNomPereMereIssue
31She'S Gina F13
It'S Gino x Song Of Night
It'S GinoSong Of NightRacheté
Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers le 08/11/2023
LotNomPereMereIssue
28BEST OF M22
It'S Gino x Pietra Bella
It'S GinoPietra BellaAbsent
44GINA BAILA F22
It'S Gino x Brasilera
It'S GinoBrasileraRacheté 2 000€
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
318Gina's Dream F11
It'S Gino x Golden Lightning
It'S GinoGolden LightningRacheté 6 000€
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
58Let's Go Forez F21
It'S Gino x En Avant Forez
It'S GinoEn Avant Forez 10 000€ JJF BLOODSTOCK
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
15LE MARBORE H21
It'S Gino x Rose D'Ete
It'S GinoRose D'Ete 28 000€ Marine Pineda
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
82ASBARO DES BOIS M22
It'S Gino x Rose Des Bois
It'S GinoRose Des BoisAbsent
July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
157N (Dans La Foulee 2020) F20
It'S Gino x Dans La Foulee
It'S GinoDans La Foulee 25 000€ Cobajay Stables
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
11Lor Express H20
It'S Gino x Passing Lore
It'S GinoPassing Lore 50 000€ Tom Malone / Jamie Snowden
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
15Let's Go Forez F21
It'S Gino x En Avant Forez
It'S GinoEn Avant ForezNon classé
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
362KILGINO H20
It'S Gino x Kilfenora
It'S GinoKilfenora 120 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
Spring HIT/PTP Doncaster du 24/05/2023 au 25/05/2023
LotNomPereMereIssue
839Prince Nino H17
It'S Gino x Down On My Knees
It'S GinoDown On My Knees
Aintree Sale Aintree le 13/04/2023
LotNomPereMereIssue
2Just Gino H19
It'S Gino x Distillee
It'S GinoDistillee 100 000£ Donald McCain/Derek O'Connor
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
165MAGIC ROSA F19
It'S Gino x Lonely Star
It'S GinoLonely Star 3 500€ Donny POSTEMA
463N (ALIANCE 2020) H20
It'S Gino x Aliance
It'S GinoAliance 4 000€ SCUDERIA MOLETT
484It's Emilio H20
It'S Gino x Emily Strange
It'S GinoEmily Strange 9 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
577LE MARBORE H21
It'S Gino x Rose D'Ete
It'S GinoRose D'EteAmiable 4 000€
November NH Sale Fairyhouse du 05/11/2022 au 10/11/2022
LotNomPereMereIssue
1059Maestro Ville M22
It'S Gino x Beebap Ville
It'S GinoBeebap VilleRacheté 14 000€
1067N (La Rusee 2022) M22
It'S Gino x La Rusee
It'S GinoLa Rusee 8 500€ Ballinaroone Stud (P.S.)
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
90AESPOIR DU POTIER H20
It'S Gino x Absent Minded
It'S GinoAbsent MindedRacheté 1 000€
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
318Gina's Dream F11
It'S Gino x Golden Lightning
It'S GinoGolden Lightning
September Yearling Sale Fairyhouse du 20/09/2022 au 21/09/2022
LotNomPereMereIssue
19N (LADY HEART 2021) M21
It'S Gino x Lady Heart
It'S GinoLady Heart 18 000€ Ahmad al Shaikh
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
11VANILLE DELICE F21
It'S Gino x Maheri
It'S GinoMaheri 6 500€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 19/08/2022
LotNomPereMereIssue
2BEAU DE MAINE M22
It'S Gino x Out Law D'Oc
It'S GinoOut Law D'OcPrésenté
12N (QATAR MAGIC 2022) F22
It'S Gino x Qatar Magic
It'S GinoQatar MagicPrésenté
32GINO DE MAINE M22
It'S Gino x Bronnsa
It'S GinoBronnsaPrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
7Miss Claie F22
It'S Gino x Claie
It'S GinoClaieNon classé
25MAESTRO DES PINS M22
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des Mottes 2ème
32MALIKO DES PINS M22
It'S Gino x Salina D'Airy
It'S GinoSalina D'AiryNon classé
51MOLLYBLUE DES PINS F22
It'S Gino x Vibraye
It'S GinoVibrayeNon classé
62MEMPHIS M22
It'S Gino x Venus De Re
It'S GinoVenus De ReNon classé
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
13MOLLYBLUE DES PINS F22
It'S Gino x Vibraye
It'S GinoVibrayeAbsent
55MAESTRO DES PINS M22
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des MottesNon classé
61MALIKO DES PINS M22
It'S Gino x Salina D'Airy
It'S GinoSalina D'Airy 6ème
105ESPOIR DU POTIER H20
It'S Gino x Absent Minded
It'S GinoAbsent MindedNon classé
July Store Sale Part II Fairyhouse le 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
499N (Anita d'Airy 2019) H19
It'S Gino x Johnny Cakes
It'S GinoJohnny CakesRacheté 3 500€
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
98KILGINO H20
It'S Gino x Kilfenora
It'S GinoKilfenora 37 000€ CHURCH FARM
172N (ALIANCE 2020) H20
It'S Gino x Aliance
It'S GinoAlianceRacheté 6 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
36Kallipyge Forez F20
It'S Gino x Pourkoipa Du Forez
It'S GinoPourkoipa Du Forez 1er
62KARMA POLICE H20
It'S Gino x Albain Champenoise
It'S GinoAlbain Champenoise 1er
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
3KHAPTA F20
It'S Gino x Chasse Gardee
It'S GinoChasse Gardee 1er
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
381Just Gino H19
It'S Gino x Distillee
It'S GinoDistillee 26 000€ Monbeg Stables
568JEWEL OF WINDSOR F19
It'S Gino x Sacree Mome
It'S GinoSacree Mome 28 000€ Abbie O'Connor
Vente de Printemps Baden-Baden le 27/05/2022
LotNomPereMereIssue
16It's Emilio H20
It'S Gino x Emily Strange
It'S GinoEmily Strange
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
26Ino D'Airy H18
It'S Gino x Inima D'Airy
It'S GinoInima D'AiryAbsent
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
128N (Protektrice 2019) F19
It'S Gino x Protektrice
It'S GinoProtektrice 32 000 £ Marcus Collie
206Jump Tiep H19
It'S Gino x Vlatiepy
It'S GinoVlatiepy 26 000 £ Ash Tree
293N (Comohio 2019) H19
It'S Gino x Comohio
It'S GinoComohioRacheté 4 000 £
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
124Edith F14
It'S Gino x ELIZA FONG
It'S GinoELIZA FONG 17 000€ FAL STUD
Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour le 08/01/2022
LotNomPereMereIssue
12ITS GINA F18
It'S Gino x Daville
It'S GinoDaville
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
45LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des Mottes 7 000€ Ballymoat Stables
Vente mixte en ligne Online le 28/11/2021
LotNomPereMereIssue
36Rossita F14
It'S Gino x Royal Fong
It'S GinoRoyal Fong 2 500€ Reto Stump
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
782IT'S UP TO YOU M21
It'S Gino x Saffarona
It'S GinoSaffarona 17 000€ Tom WESTON
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
454JEWEL OF WINDSOR F19
It'S Gino x Sacree Mome
It'S GinoSacree Mome 8 500€ GERRY HOGAN BLOODSTOCK LTD
495Ourasi Loubiere H20
It'S Gino x High Blood
It'S GinoHigh BloodRacheté 3 000€
537Lor Express H20
It'S Gino x Passing Lore
It'S GinoPassing Lore 21 000€ VALENTINE BLOODSTOCK LTD
564SQUARE DU ROULE M20
It'S Gino x SEMUR
It'S GinoSEMUR 4 000€ Nigel J. HAWKE
591IT'S TOP H20
It'S Gino x Top Fun
It'S GinoTop Fun 19 000€ Marcus COLLIE
637KHEDIDJA F20
It'S Gino x Chaouia
It'S GinoChaouia
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
1290Leyan F14
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 19 000€ J D Moore (P.S.)
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
29Paloona F18
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
164Edith F14
It'S Gino x Eliza Fong
It'S GinoEliza Fong
320Pristine M20
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
Vente Anglos et AQPS Online le 29/09/2021
LotNomPereMereIssue
11LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des MottesRacheté 4 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
27LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des Mottes 3ème
51LUX DES PINS M21
It'S Gino x From You To Me
It'S GinoFrom You To MeNon classé
73JINOTEGA F19
It'S Gino x Syntagme
It'S GinoSyntagme 4ème
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
21Paloona F18
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
342N (Dans La Foulee 2020) F20
It'S Gino x Dans La Foulee
It'S GinoDans La FouleeRacheté 19 000 £
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
4IT'S UP TO YOU M21
It'S Gino x Saffarona
It'S GinoSaffaronaNon classé
7LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des MottesAbsent
37LUX DES PINS M21
It'S Gino x From You To Me
It'S GinoFrom You To MeNon classé
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
1TREZY DIVA F20
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De SapeRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
117MAGIC ROSA F19
It'S Gino x Lonely Star
It'S GinoLonely StarAmiable 2 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
10MONA TREZY F20
It'S Gino x Tudor Court
It'S GinoTudor CourtAbsent
15TREZY DIVA F20
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De Sape 1er
62DAME TREZY F19
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De SapeAbsent
101N (LADY HEART 2021) M21
It'S Gino x Lady Heart
It'S GinoLady HeartNon classé
108L'AMIE PRODIGIEUSE F21
It'S Gino x Muthalia
It'S GinoMuthaliaNon classé
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
148N (Laviola 2018) F18
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 32 000 £ Alne Park Stud
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
130ESPOIR DU POTIER H20
It'S Gino x Absent Minded
It'S GinoAbsent MindedRacheté 1 000€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
18It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
December HIT Sale Doncaster le 04/12/2020
LotNomPereMereIssue
116Floating Rock H15
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly OsoriaAbsent
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
855It's Flight F20
It'S Gino x Elly Flight
It'S GinoElly FlightRacheté 7 000€
870Ourasi Loubiere H20
It'S Gino x High Blood
It'S GinoHigh Blood 1 500€ HARAS DES FAUNES
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
662CHESTINO M19
It'S Gino x Chesteli
It'S GinoChesteli 11 000€ RICHARD VENN / MARTIN RICE
714last ball in play F19
It'S Gino x Khazana
It'S GinoKhazanaRacheté 1 000€
762Balador H19
It'S Gino x Pluie D'Or
It'S GinoPluie D'OrRacheté 14 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
61IT'S A SHELBY H18
It'S Gino x Bagheira Royale
It'S GinoBagheira RoyaleNon classé
132KALL ME BALL M20
It'S Gino x Ela Ball
It'S GinoEla BallNon classé
144KILGINO H20
It'S Gino x Kilfenora
It'S GinoKilfenora 1er
Premier Yearling Sale Baden-Baden du 01/09/2020 au 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
239Gino Star H19
It'S Gino x Anzi Star
It'S GinoAnzi StarRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
309Monsieur Gino M17
It'S Gino x Nana Desir
It'S GinoNana Desir 40 000€ Highflyer Bloodstock/Warren Greatrex
January Sale Doncaster du 21/01/2020 au 22/01/2020
LotNomPereMereIssue
109N (Protektrice 2019) F19
It'S Gino x Protektrice
It'S GinoProtektrice 8 500£ Fiddaun Farm
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
37It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
883Johnny Cakes M19
It'S Gino x Anita D'Airy
It'S GinoAnita D'Airy 5 500€ MULLINS George
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
317Izino d'Airy H18
It'S Gino x Vanzika D'Airy
It'S GinoVanzika D'Airy 60 000€ MERIENNE Hugo
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
86Raccoon
It'S Gino x Royal Fong
It'S GinoRoyal FongRacheté 5 500€
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
70N (LAMPEDUSA 2019) M19
It'S Gino x Lampedusa
It'S GinoLampedusaNon classé
89JOUVANCE SACREE F19
It'S Gino x Divine Sacree
It'S GinoDivine SacreeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
92STARSAYLOR F19
It'S Gino x Tounly
It'S GinoTounlyNon classé
96TUTTI BELLA F19
It'S Gino x Terebella
It'S GinoTerebella 1er
103Just Gino H19
It'S Gino x Distillee
It'S GinoDistilleeNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
121N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful Sofie 70 000€ Tom Malone/Jamie Snowden
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
66It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
984Loquas H18
It'S Gino x Hera Bonitas
It'S GinoHera BonitasRacheté 15 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
279Cuta Des As F17
It'S Gino x Negresse De Cuta
It'S GinoNegresse De Cuta 13 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
384Super Gino H17
It'S Gino x Desir De Mai
It'S GinoDesir De Mai 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
27IT'S A SHELBY H18
It'S Gino x Bagheira Royale
It'S GinoBagheira RoyaleRacheté 8 000€
42It'S Mister H18
It'S Gino x Miss Tiepy
It'S GinoMiss TiepyRacheté 12 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
144Fairfield F17
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly OsoriaAbsent
274Flying Gina F14
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly Osoria 5 000€ i.A. Bossert/Macaire
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
82N (Qualitee Controlee 2018) F18
It'S Gino x QUALITEE CONTROLEE
It'S GinoQUALITEE CONTROLEE 3ème
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
52It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Etalon Show Vichy le 20/01/2017
LotNomPereMereIssue
3It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
91Ramsgate F15
It'S Gino x Royal Fong
It'S GinoRoyal FongRacheté 20 000€
165Balmain M15
It'S Gino x Bear Nora
It'S GinoBear NoraRacheté 7 000€
169Floating Rock H15
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly Osoria 3 500€ Moanmore Stables
238N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful SofieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
42Lilydale F11
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 4 500€ EURL CHARLES GESLAND
43Ramssiss H11
It'S Gino x Remina
It'S GinoReminaRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone

Production

  • 13/04/2018 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 11/06/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 27/01/2024 - SIR GINO (4a) - 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 22/04/2023 - DATSALRIGHTGINO (7a) - 1er Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/11/2018 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 07/04/2017 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 08/05/2016 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 23/12/2023 - VICTTORINO (5a) - 1er Howden Silver Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 01/11/2022 - JUDGELAND (3a) - 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 12/07/2022 - JEANNETTE (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 15/04/2018 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 08/10/2023 - LOQUAS (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/06/2023 - LOQUAS (5a) - 1er Prix de la Muette (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/04/2023 - SIR GINO (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/05/2018 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 09/05/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 19/06/2016 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2015 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 25/02/2023 - Datsalrightgino (7a) - 2ème Coral Pendil Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 28/08/2016 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 26/05/2016 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 29/04/2023 - Loquas (5a) - 2ème Grande Course de Haies de Printemps - (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 22/06/2022 - Victtorino (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/09/2023 - Courtoisy (3a) - 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2019 - Edith (5a) - 2ème Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 10/06/2019 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 27/10/2018 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 09/10/2016 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 13/09/2015 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 08/12/2018 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 23/09/2022 - Jeannette (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/09/2023 - Kado de l'Est (3a) - 3ème Prix Alliance Galop (Prix Richard de Gennes) (Gr 3) - Craon (Plat) - 2400m
  • 26/04/2023 - Cuta Des As (6a) - 3ème Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race (Grade 3) 4-7yo (Gr 3) - Punchestown - IRE (Plat) - 3260m
  • 13/11/2021 - Lalor (9a) - 3ème Paddy Power Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4040m
  • 25/01/2020 - Lalor (8a) - 3ème Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 01/01/2020 - Lalor (7a) - 3ème Paddy Power Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 11/03/2017 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2016 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 08/04/2023 - Cuta Des As (6a) - 3ème Irish Stallion Farms Ebf Total Enjoyment Mares Inh Flat Race (Listed Race) 4-7yo (L) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3280m
  • 12/02/2023 - Lallygag (6a) - 3ème Virgin Bet Daily Extra Places Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 20/11/2021 - Sonigino (4a) - 3ème Betfair Weighed In Podcast Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 07/07/2019 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 25/10/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 26/07/2015 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 14/06/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 21/02/2024 - Cuta Des As (7a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4500m
  • 20/02/2024 - Krisna (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/02/2024 - It's Well (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2024 - J'Arrive de l'Est (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 04/02/2024 - J'Arrive de l'Est (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/12/2023 - Sir Gino (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 13/12/2023 - Kefir d'Airy (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 11/12/2023 - Algajust (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 09/12/2023 - Sonigino (6a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 02/12/2023 - Datsalrightgino (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 5200m
  • 18/11/2023 - Algajust (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2023 - Impose Toi (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 16/11/2023 - Jeannette (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/11/2023 - It'S Quini Tiep (5a) - Kolesa - CZE (Plat) - 4000m
  • 05/11/2023 - Jeannette (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 04/11/2023 - Victtorino (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 22/10/2023 - Jeannette (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Ginota (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 03/10/2023 - Jango d'Airy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/09/2023 - Jeannette (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 11/09/2023 - Prince Nino (6a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 03/09/2023 - Courtoisy (3a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 28/08/2023 - Nana Gina (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 26/08/2023 - Scarletts Gold (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/08/2023 - Mademoiselle As (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 02/08/2023 - Prince Nino (6a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 15/07/2023 - Jino de Champdoux (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 02/07/2023 - Kado de l'Est (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 24/06/2023 - Jafar d'Airy (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/06/2023 - Tiepgina (5a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 11/06/2023 - ITS GINA (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 04/06/2023 - Jafar d'Airy (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 14/05/2023 - Impose Toi (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 13/05/2023 - Jango d'Airy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/04/2023 - Gino Star (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 19/03/2023 - Loquas (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/03/2023 - Jasko des Dames (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 17/03/2023 - Cuta Des As (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3380m
  • 10/03/2023 - Impose Toi (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 28/02/2023 - Jaguar Lagrange (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/02/2023 - Seigneur Des As (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 09/02/2023 - Sonigino (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 28/01/2023 - Super Gino (6a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 25/01/2023 - J'Arrive de l'Est (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2022 - Lallygag (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 14/12/2022 - JUDGELAND (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 11/11/2022 - Hold Up Tiepy (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2022 - It'S Quini Tiep (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 3600m
  • 04/11/2022 - Lallygag (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 02/11/2022 - Datsalrightgino (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3220m
  • 30/10/2022 - Jaguar Lagrange (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 30/10/2022 - Joviale Tiepy (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2022 - Floating Rock (7a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 26/10/2022 - Sonigino (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 18/10/2022 - Lallygag (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 09/10/2022 - Vendetta (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 07/10/2022 - Sonigino (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 29/06/2022 - Vendetta (6a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 25/06/2022 - Nana Gina (4a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 19/06/2022 - Floating Rock (7a) - Hexham - GB (Steeple) - 3120m
  • 18/06/2022 - Royal Gino (9a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 05/06/2022 - Jeannette (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 28/05/2022 - Victtorino (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2022 - Floating Rock (7a) - Southwell - GB (Steeple) - 3160m
  • 18/04/2022 - Impose Toi (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 02/04/2022 - Lalor (10a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 16/03/2022 - Victtorino (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 06/03/2022 - Impose Toi (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 10/12/2021 - Datsalrightgino (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 24/11/2021 - Lallygag (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3240m
  • 14/11/2021 - Datsalrightgino (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 07/11/2021 - Super Gino (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2021 - Darebin (9a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 03/10/2021 - Super Gino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 03/10/2021 - Sha Gino (10a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/09/2021 - Beau Nora (8a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2021 - Sonigino (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2021 - Sonigino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 18/04/2021 - Floating Rock (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4100m
  • 04/12/2020 - Darebin (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2020 - Vendetta (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 12/11/2020 - Floating Rock (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2020 - Floating Rock (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 17/10/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 12/09/2020 - Floating Rock (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 23/08/2020 - Beau Balmain (6a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3400m
  • 09/08/2020 - Sha Gino (9a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 27/06/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 22/05/2020 - Sha Gino (9a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2019 - Darebin (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/11/2019 - Cash The Cheque (8a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 07/11/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 31/10/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 30/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 07/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/07/2019 - Beau Nora (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 24/06/2019 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 04/06/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 27/05/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2019 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 14/05/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 12/05/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 22/04/2019 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 22/04/2019 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 07/04/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/02/2019 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 22/02/2019 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 10/02/2019 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 03/02/2019 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 13/01/2019 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 06/01/2019 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 26/12/2018 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 12/11/2018 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 31/10/2018 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 20/10/2018 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 22/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/08/2018 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2018 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2018 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 30/05/2018 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/05/2018 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 19/04/2018 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 15/04/2018 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/03/2018 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 14/03/2018 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 09/03/2018 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 30/01/2018 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2018 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 01/12/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/11/2017 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/11/2017 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 05/11/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 31/10/2017 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 31/10/2017 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 29/10/2017 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 26/10/2017 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/10/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 03/10/2017 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/09/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/07/2017 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 12/07/2017 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 11/05/2017 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 01/05/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 25/04/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 17/04/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/04/2017 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 04/04/2017 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 02/04/2017 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 02/04/2017 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 14/03/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 09/03/2017 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 20/02/2017 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 04/02/2017 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 21/01/2017 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 22/12/2016 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 29/11/2016 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 29/11/2016 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 20/11/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 11/11/2016 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 31/10/2016 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 23/10/2016 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 23/10/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 09/10/2016 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 11/09/2016 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 11/09/2016 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 27/08/2016 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 27/08/2016 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 23/08/2016 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 21/08/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 17/08/2016 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 01/08/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 30/07/2016 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 16/07/2016 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2016 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 01/05/2016 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/04/2016 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 08/12/2015 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 10/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 27/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/09/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 23/08/2015 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 19/07/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 03/07/2015 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 28/06/2015 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/05/2015 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 20/05/2015 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 20/05/2015 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 03/05/2015 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 23/11/2014 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/11/2014 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 12/10/2014 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 13/09/2014 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/07/2014 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 21/06/2014 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 01/06/2014 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/05/2014 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 07/05/2014 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2014 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 17/11/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 29/09/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 21/02/2024 - Cuta Des As (7a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4500m
  • 20/02/2024 - Krisna (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/02/2024 - It's Well (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2024 - J'Arrive de l'Est (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 04/02/2024 - J'Arrive de l'Est (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/01/2024 - SIR GINO (4a) - 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 27/12/2023 - Sir Gino (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2023 - VICTTORINO (5a) - 1er Howden Silver Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 13/12/2023 - Kefir d'Airy (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 11/12/2023 - Algajust (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 09/12/2023 - Sonigino (6a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 02/12/2023 - Datsalrightgino (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 5200m
  • 18/11/2023 - Algajust (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2023 - Impose Toi (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 16/11/2023 - Jeannette (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/11/2023 - It'S Quini Tiep (5a) - Kolesa - CZE (Plat) - 4000m
  • 05/11/2023 - Jeannette (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 04/11/2023 - Victtorino (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 22/10/2023 - Jeannette (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Ginota (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2023 - LOQUAS (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2023 - Jango d'Airy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/09/2023 - Jeannette (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 19/09/2023 - Courtoisy (3a) - 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/09/2023 - Prince Nino (6a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 03/09/2023 - Kado de l'Est (3a) - 3ème Prix Alliance Galop (Prix Richard de Gennes) (Gr 3) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2023 - Courtoisy (3a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 28/08/2023 - Nana Gina (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 26/08/2023 - Scarletts Gold (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/08/2023 - Mademoiselle As (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 02/08/2023 - Prince Nino (6a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 15/07/2023 - Jino de Champdoux (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 02/07/2023 - Kado de l'Est (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 24/06/2023 - Jafar d'Airy (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/06/2023 - Tiepgina (5a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 11/06/2023 - ITS GINA (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 04/06/2023 - Jafar d'Airy (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2023 - LOQUAS (5a) - 1er Prix de la Muette (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2023 - Impose Toi (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 13/05/2023 - Jango d'Airy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 29/04/2023 - Loquas (5a) - 2ème Grande Course de Haies de Printemps - (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 26/04/2023 - Cuta Des As (6a) - 3ème Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race (Grade 3) 4-7yo (Gr 3) - Punchestown - IRE (Plat) - 3260m
  • 22/04/2023 - DATSALRIGHTGINO (7a) - 1er Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/04/2023 - Gino Star (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 18/04/2023 - SIR GINO (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2023 - Cuta Des As (6a) - 3ème Irish Stallion Farms Ebf Total Enjoyment Mares Inh Flat Race (Listed Race) 4-7yo (L) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3280m
  • 19/03/2023 - Loquas (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/03/2023 - Jasko des Dames (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 17/03/2023 - Cuta Des As (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3380m
  • 10/03/2023 - Impose Toi (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 28/02/2023 - Jaguar Lagrange (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/02/2023 - Datsalrightgino (7a) - 2ème Coral Pendil Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 22/02/2023 - Seigneur Des As (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 12/02/2023 - Lallygag (6a) - 3ème Virgin Bet Daily Extra Places Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 09/02/2023 - Sonigino (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 28/01/2023 - Super Gino (6a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 25/01/2023 - J'Arrive de l'Est (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2022 - Lallygag (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 14/12/2022 - JUDGELAND (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 11/11/2022 - Hold Up Tiepy (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2022 - It'S Quini Tiep (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 3600m
  • 04/11/2022 - Lallygag (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 02/11/2022 - Datsalrightgino (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3220m
  • 01/11/2022 - JUDGELAND (3a) - 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 30/10/2022 - Jaguar Lagrange (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 30/10/2022 - Joviale Tiepy (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2022 - Floating Rock (7a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 26/10/2022 - Sonigino (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 18/10/2022 - Lallygag (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 09/10/2022 - Vendetta (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 07/10/2022 - Sonigino (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 23/09/2022 - Jeannette (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 12/07/2022 - JEANNETTE (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/06/2022 - Vendetta (6a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 25/06/2022 - Nana Gina (4a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 22/06/2022 - Victtorino (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/06/2022 - Floating Rock (7a) - Hexham - GB (Steeple) - 3120m
  • 18/06/2022 - Royal Gino (9a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 05/06/2022 - Jeannette (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 28/05/2022 - Victtorino (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2022 - Floating Rock (7a) - Southwell - GB (Steeple) - 3160m
  • 18/04/2022 - Impose Toi (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 02/04/2022 - Lalor (10a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 16/03/2022 - Victtorino (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 06/03/2022 - Impose Toi (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 10/12/2021 - Datsalrightgino (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 24/11/2021 - Lallygag (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3240m
  • 20/11/2021 - Sonigino (4a) - 3ème Betfair Weighed In Podcast Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 14/11/2021 - Datsalrightgino (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 13/11/2021 - Lalor (9a) - 3ème Paddy Power Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4040m
  • 07/11/2021 - Super Gino (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2021 - Darebin (9a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 03/10/2021 - Super Gino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 03/10/2021 - Sha Gino (10a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/09/2021 - Beau Nora (8a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2021 - Sonigino (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2021 - Sonigino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 18/04/2021 - Floating Rock (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4100m
  • 04/12/2020 - Darebin (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2020 - Vendetta (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 12/11/2020 - Floating Rock (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2020 - Floating Rock (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 17/10/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 12/09/2020 - Floating Rock (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 23/08/2020 - Beau Balmain (6a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3400m
  • 09/08/2020 - Sha Gino (9a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 27/06/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 22/05/2020 - Sha Gino (9a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 25/01/2020 - Lalor (8a) - 3ème Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 01/01/2020 - Lalor (7a) - 3ème Paddy Power Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 11/11/2019 - Darebin (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/11/2019 - Cash The Cheque (8a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 07/11/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 31/10/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 30/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 07/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2019 - Edith (5a) - 2ème Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 20/07/2019 - Beau Nora (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2019 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 24/06/2019 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 10/06/2019 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 04/06/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 27/05/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2019 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 14/05/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 12/05/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 22/04/2019 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 22/04/2019 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 07/04/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/02/2019 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 22/02/2019 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 10/02/2019 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 03/02/2019 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 13/01/2019 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 06/01/2019 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 26/12/2018 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 08/12/2018 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2018 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 12/11/2018 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 31/10/2018 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/10/2018 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 20/10/2018 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 22/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/08/2018 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2018 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2018 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 30/05/2018 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 21/05/2018 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 17/05/2018 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 19/04/2018 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 15/04/2018 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/04/2018 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/04/2018 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 26/03/2018 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 14/03/2018 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 09/03/2018 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 30/01/2018 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2018 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 01/12/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/11/2017 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/11/2017 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 05/11/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 31/10/2017 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 31/10/2017 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 29/10/2017 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 26/10/2017 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/10/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 03/10/2017 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/09/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/07/2017 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 12/07/2017 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 11/06/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 11/05/2017 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 09/05/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 01/05/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 25/04/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 17/04/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/04/2017 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 07/04/2017 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 04/04/2017 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 02/04/2017 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 02/04/2017 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 14/03/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/03/2017 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 09/03/2017 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 20/02/2017 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 04/02/2017 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 21/01/2017 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 22/12/2016 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 29/11/2016 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2016 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 11/11/2016 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 31/10/2016 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 23/10/2016 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 23/10/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 09/10/2016 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 09/10/2016 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 11/09/2016 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 11/09/2016 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 28/08/2016 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 27/08/2016 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 27/08/2016 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 23/08/2016 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 21/08/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 17/08/2016 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 01/08/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 30/07/2016 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 16/07/2016 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 09/07/2016 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 26/05/2016 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 01/05/2016 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 01/05/2016 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/04/2016 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 08/12/2015 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 25/10/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 10/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 03/10/2015 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 27/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 12/09/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 23/08/2015 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 26/07/2015 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 03/07/2015 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 28/06/2015 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 14/06/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/05/2015 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 20/05/2015 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 20/05/2015 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 03/05/2015 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 23/11/2014 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/11/2014 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 12/10/2014 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 13/09/2014 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/07/2014 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 21/06/2014 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 01/06/2014 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/05/2014 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 07/05/2014 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2014 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 17/11/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 29/09/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 03/01/2023 - God Of Fire (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 21/05/2021 - First Connection (3a) - Bath - GB (Plat) - 2040m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
60

Naissances
0

Saillies
  • A DORMIR DEBOUT par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ANGIOLA par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • BALSABURG par SAGEBURG (IRE)
  • BARAKA BEAUTY par ANDROID (USA)
  • BAXTELLE par AL NAMIX
  • BELLE DE TREZY par AMERICAN POST (GB)
  • BELLE SAUVAGE par ANABAA BLUE (GB)
  • BLUE LOU par KAPGARDE
  • BOSS D'OR par SHOLOKHOV (IRE)
  • BRITANIEDETENDRON par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • CONTESSA DU BARRY par MOTIVATOR (GB)
  • DALAKIYA par KING'S BEST (USA)
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • EAU AMERIQUE par AMERICAN POST (GB)
  • ELEVEE POUR GAGNER par TIRWANAKO
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • ETRAH par LORD DU SUD
  • FANCY STARLETT par MARTALINE (GB)
  • FIESTA DELAFAYETTE par LORD DU SUD
  • FLACANALE par NETWORK (GER)
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB)
  • FULLEREN par LAVERON (GB)
  • GARE A TOI par NETWORK (GER)
  • GEISHA ROQUE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GENTLE GIRL par JEU ST ELOI
  • GESA MIXA par AL NAMIX
  • GRANDE VUE par SADDLER MAKER (IRE)
  • GREGORIENNE par COKORIKO
  • HE VLA SENAM par VOILADENUO
  • HERMESKA (IRE) par SIYOUNI
  • HULL par LORD DU SUD
  • IZA WOOD par KITKOU
  • KANOTA RAG par NO RISK AT ALL
  • L'EAUREATE par BUCK'S BOUM
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • NEW GLASS par KONIG TURF (GER)
  • PEARL OF BRAVERY par KALDOUNEVEES
  • PERLIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • RAPTOROVA par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • REVERENDE DES SACART par GRAND SEIGNEUR
  • RIO SALSAS par DAVIDOFF (GER)
  • ROUGE FUISSE par FUISSE
  • ROUGE WOOD par TRIPLE THREAT
  • ROYAL VARIETY (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SORENTA DE LA MARE par MARESCA SORRENTO
  • SUPER ANNA par ANABAA (USA)
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TIMANFAYA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • TINA CONTI par EPALO (GER)
  • TORANCIA par KHELEYF (USA)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER)
  • URBI ET ORBI par ROBIN DES CHAMPS
  • VARIETE DES SACART par FRAGRANT MIX (IRE)
  • WHIPSAW CITY par ELUSIVE CITY (USA)

2022

monte
2022

juments
saillies
17

Naissances
8

Naissances déclarées
  • THILDA par UNGARO (GER) : NO LIDA (F23 AQPS) - Michel Contignon
Saillies
  • ANZILLA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • BALLYMALOE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • BERING EMPRESS (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • DALICA DUBREAU par LEGOLAS (JPN)
  • DESTINEE DU BOIS par VOIX DU NORD
  • DOLCE BAMBINA par SAGACITY
  • DOUCHKA DENGILBERT par VOIX DU NORD
  • FEE CLOCHETTE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • GENIALE LIDA par SAMUM (GER)
  • HASQUINE par SAINT PREUIL
  • NIRVANA par DIAMOND BOY
  • ONE BEST VICTORY par KING'S BEST (USA)
  • PHYLLIS par LAHINT (USA)
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE DE LA THINTE par RAGMAR
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
83

Naissances
50

Naissances déclarées
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : GINA STATION (F22 PS)
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA) : MISSION SMART (F22 AQPS)
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL : MAESTRO VILLE (M22 AQPS)
  • BRASILERA par BLUE BRESIL : GINA BAILA (F22 PS) - Jacques Seror
  • BRONNSA par KADALKO : GINO DE MAINE (M22 PS) - Thierry Desgranges
  • CLAIE par EARLY MARCH (GB) : MISS CLAIE (F22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER) : MELODIE DE CORTON (F22 AQPS) - Dominique Guyon
  • DIGNE DE CARMONT par BALKO : MANUSCRIT (M22 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • DIKPALA par GENTLEWAVE (IRE) : MOZAMBIQUE (M22 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • EASY TIME par AL NAMIX : MAYBE EASY (F22 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • ELLE DE SCEAUX par MARESCA SORRENTO : MISTER DE SCEAUX (M22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ELUE DES MOTTES par NO RISK AT ALL : MAESTRO DES PINS (M22 AQPS) - Jessica Rainer
  • ETOILE DE GREZ par CALIFET : MAGAZELLE GINO (F22 AQPS) - Thierry Page
  • FAAA LE DUN par MARTALINE (GB) : MISTRAL LE DUN (M22 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • FARASHA par LAYMAN (USA) : FARAGINE (F22 PS)
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE : MBAPE DES MOTTES (M22 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GINGERLY par AL NAMIX : MANOIR DE MIRANDE (M22 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • GRAVIERE par TURGEON (USA) : SALZAR (M22 PS) - Pascal Mahe
  • GYLIA DES ISLES par KAPGARDE : MPOPOF DES ISLES (M22 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Chiche-Hubert
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : SANTA DE ROCHE (F22 PS) - Francoise Geoffroy
  • HAPPY VALLEY par AMERICAN POST (GB) : HAPPY GINO (M22 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Bruno Audouin
  • HO GABY par COASTAL PATH (GB) : MERCI GABY (F22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN) : KHAL GINO (M22 PS) - Hugo Merienne
  • LALY MORINIERE par MAXIMUM SECURITY (IRE) : MAUVAKA BRENUS (M22 PS) - David Delajarraud
  • LAUTUS par SUNSHACK (GB) : LUCINE (F22 PS) - Pascal Mahe
  • LILIE par MARTALINE (GB) : LILAS DES BAMBOUS (F22 PS) - Hubert Paysan
  • LULUDOR par PUIT D'OR (IRE) : ODELIE (F22 PS) - Mickael Gatineau
  • MALIE GANE par SAINT DES SAINTS : MYSTIC RIVER THOM (F22 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • MAOLA par COCKNEY REBEL (IRE) : MADJOULY (F22 PS) - Philippe Bernabe
  • MATIDIA (GB) par MANDURO (GER) : MATID'GINA (F23 PS) - Daniel Guichard
  • MISS DIXIE par SMADOUN : MEGAMIND (M22 PS) - Adrian Von Gunten
  • NASMONA par MALINAS (GER) : ITS NOW (M22 PS) - Martine De Beauregard
  • OUT LAW D'OC par RAHOTEP : BEAU DE MAINE (M22 PS) - Thierry Desgranges
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR : MOBY DE GRUGY (M22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA) : BEST OF (M22 PS) - Thomas Bedon
  • POESIE DU RHEU par JEU ST ELOI : ATHENA DU RHEU (F22 PS)
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : MORNING ROSE (F22 AQPS)
  • QATAR MAGIC par FRENCH FIFTEEN : MI AMORE DU GRANIT (F22 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER) : MABELLE DU LION (F22 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB) : IT'S MILANNA (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ROSE DES BOIS par BONNET ROUGE : ASBARO DES BOIS (M22 PS) - Joelle Brillet
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL : IT'S GENETIC (M22 PS)
  • SAINTE HONORINE par RAJSAMAN : RUE POUSSIN (F22 PS)
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER) : MALIKO DES PINS (M22 AQPS) - Jessica Rainer
  • SPRING RISK par NO RISK AT ALL : ESTHER SPRING (F22 PS)
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO : MINO DES MOTTES (M22 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA) : DANNA (F22 PS) - S.c.e.a. Des Sens
  • VENUS DE RE par NETWORK (GER) : MEMPHIS GINO (M22 AQPS) - Yvon Madiot
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS : MOLLYBLUE DES PINS (F22 AQPS) - Jessica Rainer
Saillies
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • BARLONGUETA (IRE) par FOL PARADE (ARG)
  • BROOKDALE par CALIFET
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM
  • DREAM D'ART par BALKO
  • EARLY LA HUTTE par DALIAPOUR (IRE)
  • ELOREL par MARESCA SORRENTO
  • EUFRASIE par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • FAST CAT (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • FIESTA DE LA BARRE par RED DUBAWI (IRE)
  • FOLIE'S BEST par AMERICAN DEVIL
  • FUTURE MAMAN par MANDURO (GER)
  • GIRLINE par MARTALINE (GB)
  • GORVELLA par POLIGLOTE (GB)
  • JARRY ANA par ANABAA BLUE (GB)
  • JOLIE DODVILLE par RED ROCKS (IRE)
  • LA RUSEE par FALCO (USA)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS
  • MADAM DU MAINE par MUHAYMIN (USA)
  • MERCURA CELESTE par NIKOS (GB)
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • QINGDAO (IRE) par DANSILI (GB)
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • RUBIS DE REVE par DREAM WELL
  • SUPERGIRL par SRI PUTRA (GB)
  • TIGER CLIFF par TIGER HILL (IRE)
  • URISANDRE DU BOSC par FRAGRANT MIX (IRE)
  • WUNSCHKONZERT (IRE) par WESTERNER (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
69

Naissances
39

Naissances déclarées
  • AL AMAISON par KHALKEVI (IRE) : LOVE SONG THOM (F21 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO : LE D'GINO (M21 AQPS) - Philippe Peltier
  • AMIKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : LAMIKAL D'AIRY (M21 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • CA IRA par MALINAS (GER) : LORETO (M21 AQPS) - Patrice Vagne
  • DAISERY par APSIS (GB) : LOVELY GINO (M21 AQPS) - Karine Perreau
  • DALICA DUBREAU par LEGOLAS (JPN) : LEROY D'AIRY (M21 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : LALFA D'AIRY (F21 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DANOISE (BEL) par YUUSHUN (BEL) : GOLD DIADEM (F21 PS) - Vladimir Botte
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : LADY D'AIRY (F21 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB) : LILIDA (F21 AQPS) - Michel Contignon
  • ELUE DES MOTTES par NO RISK AT ALL : LISKA DES PINS (F21 AQPS) - Jessica Rainer
  • EN AVANT FOREZ par NETWORK (GER) : LET'S GO FOREZ (F21 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • EXALTING par SADDEX (GB) : LAISSE LES DIRE (M21 PS) - Aurelien Hamm
  • FORMER LINE par MARTALINE (GB) : GINO'S LINE (F21 PS)
  • FROM YOU TO ME par SAINT DES SAINTS : LUX DES PINS (M21 AQPS) - Jessica Rainer
  • GOIANA par BERNEBEAU : LAMIA (F21 AQPS)
  • GOING FOR GLORY par DUKE OF MARMALADE (IRE) : SHOW MAKER (M21 PS)
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : DJIN'S (M21 PS) - Joelle Morruzzi
  • LADY HEART par DOUBLE HEART : UP AND UP (F21 PS) - Matthieu Sauret
  • LADY PARSLEY (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : LADYGINO DU JARDIN (F21 PS) - Nicolas Pargon
  • MAHERI par VETTORI (IRE) : VANILLE DELICE (F21 PS) - Eric Baron
  • MALAKANI par VARESE : GINA ROSE (F21 PS) - Daniel Dreyer
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : MARIE BLUSH (F21 PS)
  • MUTHALIA par MUHTATHIR (GB) : L'AMIE PRODIGIEUSE (F21 PS) - Clotilde Domenjoud
  • NANA DESIR par DANANEYEV : IT'S EAGLE (M21 PS)
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA) : DEMOISEL DE PARIS (F21 PS) - Philippe Peltier
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB) : LARA DES MOTTES (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL : LAZULI D'AIRY (F21 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN : LE MARBORE (M21 PS) - Jean Arthur Contou Carrere
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : LE TIEP'S SACRE (M21 AQPS) - Michel Contignon
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : IT'S UP TO YOU (M21 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : LEPTIGABY (M21 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : GERMANIA (F21 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SOLVALLA par AL NAMIX : SOLIVE (F21 PS) - Marie-Odile Deshayes
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPINO (M21 PS) - Michel Contignon
  • TOLKIYEN par LEGOLAS (JPN) : ITS BILBO (M21 PS) - Nicole Capelli Dambrine
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB) : LOUANGE D'ESTRUVAL (F21 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VERJADE par ANZILLERO (GER) : LOVE MEL (F21 AQPS) - Fabrice Chaxel
Saillies
  • ALIXO (BEL) par ZAUBARR (USA)
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • BONGAREE (GER) par NOROIT (GER)
  • COCO D'AIGREMONT par COKORIKO
  • DOUCHKA DENGILBERT par VOIX DU NORD
  • ELIRA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • GINEGEOL par LORD DU SUD
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KOFFI LADY (GER) par SAMUM (GER)
  • LIBERALIS par MUHTATHIR (GB)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • MISS SAULNOISE par AMERICAN POST (GB)
  • ONE BEST VICTORY par KING'S BEST (USA)
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PETITE DUCHESSE par ANZILLERO (GER)
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QUINIFILE par DOM ALCO
  • ROCKIN' GORL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SHINY STAR par VISION D'ETAT
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • UNE DE LA THINTE par RAGMAR
  • UNIDEE DE BEAUMONT par VOIX DU NORD
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
108

Naissances
69

Naissances déclarées
  • AGORETA par UNGARO (GER) : PETIT DRAGON (M20 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : KARMA POLICE (M20 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMIKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : KALI D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER) : SIR GINO (M20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • BALSAMINA par ASSESSOR (IRE) : KAFE GOURMAND AA (M20 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • BASSIKA D'AIRY par PASSING SALE : KASTEL D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • BOSS D'OR par SHOLOKHOV (IRE) : BOSSETTE (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • CHAOUIA par DREAM WELL : KHEDIDJA (F20 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CHASSE GARDEE par KING'S BEST (USA) : KHAPTA (F20 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CLAIR CHENE par SOLIDO : JIMINICRIQUETTE (F20 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : KEFIR D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : ANGELINAS (F20 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : KADO DE L'EST (M20 AQPS) - Michel Contignon
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : CHOKOLAS (F20 PS) - Hugues Van Haaren
  • DESIR DE MAI par CARDOUN : KAMADEVA (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • DIANE DES AS par DAVIDOFF (GER) : NIRVANAS (M20 PS) - Evelyne Van Haaren
  • ELA BALL par ANZILLERO (GER) : KALL ME BALL (M20 AQPS) - Sebastien Berger
  • ELIRA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : KAARIS D'AIRY (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB) : KHILIDA (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • ELLY FLIGHT par VISION D'ETAT : IT'S FLIGHT (F20 PS) - Patrick Boiteau
  • ELZA D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : KONFINER (M20 AQPS)
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 PS) - Franck Van Haaren
  • ETOILE DES AS par VOIX DU NORD : ECLIPSE DES AS (F20 PS) - Edgar Van Haaren
  • EVERYTHINGS WELL par IRISH WELLS : IT'S WELL (F20 PS)
  • FALBALLAS par DAVIDOFF (GER) : ALGAJUST (M20 PS) - Herve Barus
  • FEE CLOCHETTE par FRAGRANT MIX (IRE) : KINO (F20 AQPS) - Edouard Deshayes
  • FINE PLUME par ROBIN DES PRES : IT'S PLUME (M20 PS) - Xavier Libbrecht
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : COURTOISY (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • FRISKA D'AIRY par LEGOLAS (JPN) : KRISNA (F20 AQPS)
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA) : N. (M20 PS) - Gerard Samain
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR : IT'S HIGHEST (M20 PS) - Laurence Gagneux
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • KILFENORA par GREAT JOURNEY (JPN) : KILGINO (M20 PS) - Francis Matzinger
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : GINA (F20 PS) - Joelle Morruzzi
  • MAMZ'ELLE AS par LAURO (GER) : MADEMOISELLE AS (F20 PS) - Edgar Van Haaren
  • MIGHTY HEART (GER) par KALATOS (GER) : N. (M20 PS) - Carsten Biedermann
  • MUCH LOVED par MASTERSTROKE (USA) : FLAMME FATALE (F20 PS) - Yannick Fouin
  • NANA DESIR par DANANEYEV : LA BELLE ROUGE (F20 PS) - Patrice Deshayes
  • OCARA D'AIRY par CADOUBEL : KALDANCE LAGRANGE (F20 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • OLICA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : KOLONEL D'AIRY (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • OSEZ JOSEPHINE (IRE) par LET THE LION ROAR (GB) : IT'S JOSEPHINE (F20 PS) - Gerard Dufit
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL : KODIAC LAGRANGE (M20 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • PASSING LORE par PASSING SALE : LOR EXPRESS (M20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • PETITE DUCHESSE par ANZILLERO (GER) : IRENA (F20 PS) - Claude Yves Pelsy
  • PLEINE DE SAPE par REDBACK (GB) : TREZY DIVA (F20 PS) - Eric Feurtet
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS : KALLIPYGE FOREZ (F20 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL : KERNIE D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • SCARLETTS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : SCARLETTS GOLD (F20 PS) - Henri Devin
  • SEMUR par TIN HORSE (IRE) : N. (M20 PS) - Jacques Beres
  • SHINY STAR par VISION D'ETAT : SHINY GINA (F20 PS)
  • SOLTUNE par SOLON (GER) : SOLITUNE (F20 PS) - Marie Lapios Baudry
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN) : GINO D'OR (M20 PS) - Michel Contignon
  • THILDA par UNGARO (GER) : KELRETOUR (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • TOP FUN par BALLINGARRY (IRE) : IT'S TOP (M20 PS) - Patrick Boiteau
  • TUDOR COURT (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : MONA TREZY (F20 PS) - Eric Feurtet
  • UNE DE LA THINTE par RAGMAR : KAOLILA D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
Saillies
  • ABSENT MINDED (GB) par MEDICEAN (GB)
  • ALAMAGANE par DANANEYEV
  • ALIANCE (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • ALIXO (BEL) par ZAUBARR (USA)
  • BALGOTA par BALKO
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • BLISKA par VISION D'ETAT
  • BLUE TARA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • BRISE D'ESTRUVAL par NICKNAME
  • BROWSING (IRE) par LAWMAN
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN
  • DANS LA FOULEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DIVINE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • DRAGEE HAUTE par BUCK'S BOUM
  • ELICA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • FALINA D'AIRY par LEGOLAS (JPN)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • GYLIA DES ISLES par KAPGARDE
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KALI DU VALET par ANZILLERO (GER)
  • KARLA ANNA par BEDAWIN
  • LYSISTRATA (GER) par TAI CHI (GER)
  • MALAKANI par VARESE
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA)
  • MORERA (IRE) par ECHO OF LIGHT (GB)
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • NASMONA par MALINAS (GER)
  • ONE BEST VICTORY par KING'S BEST (USA)
  • ORIGINALE par KENDARGENT
  • PROUD ROCK (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • QUEENS CRYSTAL par TURGEON (USA)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • TIEPLINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER)
  • ULLA BANBA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • UNIQUE STAR par KHALKEVI (IRE)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
101

Naissances
47

Naissances déclarées
  • ANITA D'AIRY par LEGOLAS (JPN) : ANITA D'AIRY (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER) : GINO STAR (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • ASTRAYE par ASTARABAD (USA) : KEMSON (M19 PS) - Joelle Morruzzi
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : IT'S BEST (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • CA IRA par MALINAS (GER) : JAHIRO (H19 AQPS) - Patrice Vagne
  • CANZKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : JANGO D'AIRY (M19 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB) : CHESTINO (M19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : ESCAPOLOGIST (M19 PS)
  • D'AUCKLAND par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JEANNETTE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : J'ARRIVE DE L'EST (H19 AQPS) - Michel Contignon
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : BEAUTE DES AS (F19 PS) - Hugues Van Haaren
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : N. (M19 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : JOUVANCE SACREE (F19 AQPS) - Christophe Masle
  • DONNA SOPHIA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : DON GINO (M19 PS) - Rudy Arnold
  • DOWN ON MY KNEES par ALAMO BAY (USA) : GO FOR IT (F19 PS) - Marie Lapios Baudry
  • FALBALLAS par DAVIDOFF (GER) : LA BOISELLE (F19 PS) - Herve Barus
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA) : MAGINO (F19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB) : LAST BALL IN PLAY (F19 PS) - Brigitte Poulve
  • LAMPEDUSA par TREMPOLINO (USA) : N. (M19 PS) - Bernard Jacquemont
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : JENNY LOIN (M19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR : MAGIC ROSA (F19 PS) - Eric Lemaitre
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE) : GINOFOX (M19 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : IT'S ALWAYS (F19 PS) - Patrice Deshayes
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : RAYNI GINO (H19 PS) - Nicolas Deshayes
  • MISS SAULNOISE par AMERICAN POST (GB) : SACREMENTO (M19 PS) - Philippe Henry
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK : JE SUIS MISTER (H19 AQPS) - Michel Contignon
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : JUDGELAND (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • PAMELLA par SUBOTICA : JINO DE CHAMPDOUX (M19 AQPS) - Marie-Helene Cassier
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL : JAGUAR LAGRANGE (M19 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • PLEINE DE SAPE par REDBACK (GB) : DAME TREZY (F19 PS) - S.c.e.a. Feurtet Eric
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : BALADOR (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • POMMBELLE par APPLE TREE : POMM GOLD (F19 PS)
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : JEWEL OF WINDSOR (F19 AQPS) - Fanny Cypres
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : JUST TIEPY (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • SALIKA par CALIFET : JONGLEUR D'ETOILES (H19 AQPS)
  • SAMBA BRESILIENNE par MUHTATHIR (GB) : PRINCE DE GALLES (M19 PS) - Yannick Fouin
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : JASKO DES DAMES (H19 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : MONTGINO (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE) : JINOTEGA (F19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • TEREBELLA par MUHTATHIR (GB) : TUTTI BELLA (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • TIEPLINA par FRAGRANT MIX (IRE) : OLATIEPY (F19 PS) - Michel Contignon
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPGINO (M19 PS) - Michel Contignon
  • TOUNLY par SLICKLY : STARSAYLOR (F19 PS) - Vincent Bey
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER) : JOVIALE TIEPY (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
Saillies
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB)
  • ALAMAGANE par DANANEYEV
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ANGLICA par SECRET SINGER
  • ATOUTDESUITE par DOM ALCO
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE)
  • BONGAREE (GER) par NOROIT (GER)
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE)
  • DAME EN NOIR par KONIG TURF (GER)
  • DESIR DE MAI par CARDOUN
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • JALTIEPY par MONJAL
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY
  • KEROSENE DE BEDON par SOLIDO
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LOLA LOLITA par DOM ALCO
  • LOVIGIJANA (GER) par JAVA GOLD (USA)
  • LYSISTRATA (GER) par TAI CHI (GER)
  • MAKBOSS par MAKFI (GB)
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NANA DESIR par DANANEYEV
  • NORSA D'AIRY par OBLAT
  • OLICA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • ORIGINALE par KENDARGENT
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PROTEKTRICE par TURGEON (USA)
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL
  • PURE POISON (GER) par SADDEX (GB)
  • RACAILLE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SATURNE COLLONGES par DOM ALCO
  • SOLETZIG par NO DANZIG (USA)
  • SPERTEZZA par HURRICANE CAT (USA)
  • STELLA D'ENGILBERT par NETWORK (GER)
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • TUDOR COURT (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • UZESCA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VINCITA (GER) par PAOLINI (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
71

Naissances
33

Naissances déclarées
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB) : AGILLE (F18 PS)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER) : IT'S A SHELBY (M18 AQPS) - Sebastien Berger
  • BAIKA DE VAUT par ANZILLERO (GER) : ISOHA DE VAUT (M18 AQPS) - Agnes Parisse
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE) : BEAU GINO (M18 PS) - Patrice Deshayes
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : IT'S BESSY'S GIRL (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE) : CAVANI KAIZEN (H18 PS) - S.c.e.a. De Belinval
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : IT'S YOU (F18 PS) - E.a.r.l. Loew
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : SEIGNEUR DES AS (H18 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ITS GINA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : APOLONAS (H18 PS) - Hugues Van Haaren
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : GINOTA (F18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA) : GOLDINO (M18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB) : ICON PLAIN BAY (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : LOQUAS (M18 PS) - Franck Van Haaren
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB) : INO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • KARMA II par IRISH PROSPECTOR : IT'S OK MARSAL (F18 AQPS) - Gerard Davrainville
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY : KEMGINO (M18 PS) - Daniel Guichard
  • KONIGS LIEBE par ARC ROYAL (GER) : KOENIG GINO (M18 PS) - Gerhard Eisler
  • LAFOLIE D'AIRY par OBLAT : IT'S FOLLE D'AIRY (F18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : MARIE GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : MISS GINO (F18 PS) - Nicolas Deshayes
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK : IT'S MISTER (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • NANA DESIR par DANANEYEV : NANA GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : QUALITE GINO (F18 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUINIFILE par DOM ALCO : IT'S QUINI TIEP (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • SALEEKA par ARVICO : IT'S A CHESNUT (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : IMPOSE TOI (M18 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA) : PRINCE GINNOIS (H18 PS) - Georges Prunier
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPGINA (F18 PS) - Michel Contignon
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : IZINO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE) : VICTTORINO (H18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • VOIXGAMIX par VOIX DU NORD : VOIXDEGINO (F18 PS) - Chantal Caron
Saillies
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL
  • CONTI par SINNDAR (IRE)
  • COOLMANTINA par CROSSHARBOUR (GB)
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DEDALE par TURGEON (USA)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • GAMASKA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • HERAS par DAVIDOFF (GER)
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE
  • KYRIELLE PUBLIQUE par ROYAL CHARTER
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LITTLE DRAGON par LAVIRCO (GER)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE)
  • MAKE SECOND (GER) par SECOND SET (IRE)
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA)
  • OCARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PHYLLIS par LAHINT (USA)
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB)
  • PROUD ROCK (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • REMINA (GER) par ERMINIUS (GER)
  • RIVATUNE par ATTUNE
  • ROYAL FARAH (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYAL FONG (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SAGADANSE par SAGACITY
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SOLANGE (GER) par KAMSIN (GER)
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

Informations

PERUGINO et IMELDA par LOMITAS
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2010
3.800€ en 2024

Contacter Haras de la Barbottière

Dernières actualités