HARAS DE LA BARBOTTIèRE

Rousselle Sophie & Werle Stéphane - Rue d'Anjou 72300 Sablé sur Sarthe
Tél. 06 85 66 30 43 - Port. 06 83 45 09 03

A Sablé, au coeur de la Sarthe, la SCEA de la Barbottière regroupe des écuries de débourrage et pré-entraînement ainsi qu'un haras en pleine évolution qui accueille Nicaron, Chanducoq, Robin Of Navan et Donjuan Triumphant.

En 1993, Sophie Rousselle, représentante de produits vétérinaires, et Jean-Claude Werle, tous deux originaires de la région parisienne, décident d'investir et achètent 50ha à Sablé Sur Sarthe: 7 boxes, des hangars, des grands paddocks. L'investissement passe aussi par l'achat d'une poulinière: Prima Dei Fiori. Son premier produit est une pouliche par Gairloch, Prima Girl.
Sophie Rousselle & Stéphane Werle se prennent au jeu et se lancent dans l'aventure du monde des courses : elle passe sa licence de cavalière ainsi que son permis d'entraîner. Sophie gagnera sa première course en temps que cavalière avec Prima Girl sur l'hippodrome marin de Plouescat. D'énormes travaux sont entrepris dans une terre glaise qui ne rend pas la tache facile. Ils construisent un rond de longe, un marcheur, une piste sablée de 1200m et une carrière.
Entre temps, Prima Dei Fiori produit 7 gagnants dont 5 juments destinées à l'élevage de la Barbottière !!... Ils achètent aussi Fabuleuse Histoire (Fabulous Dancer).
 
En 2000, Sophie Rousselle et Stéphane Werle décident avec Jean-Claude Werle de s'installer en permanence à la Barbottière pour y développer un centre de débourrage et pré-entraînement et gardent des terres pour l'élevage "Prima" (référence à leur première poulinière) et "de Vaige" (référence à la rivière qui traverse la propriété). Stéphane, le fils de Jean-Claude, qui avait repris sa licence jockey à l'obstacle et avait gagné avec Prima Boy (par Turgeon et Prima Dei Fiori) à Nantes, est d'une aide primordiale dans l'organisation des écuries et du haras.
 
Dès lors, ils rachètent 75 ha et poursuivent l'aménagement des écuries pour accueillir des chevaux en pension. La Barbottière devient une SCEA où Stéphane est le gérant, Sophie, la co-gérante. Le fils de Jean-Claude et Sophie, Antoine Werle, est apprenti chez Henri-Alex Pantall et connait un succès grandissant. Il a été sacré Etrier d'Or pour la saison 2012.
La Barbottière produit son orge, son avoine et son foin et en offre a la vente.
Fin Octobre 2010, Pascal Noue propose à Sophie Rousselle, Jean-Claude et Stéphane Werle, de stationner deux étalons à la SCEA Barbottière. Ce défi accepté, des travaux sont mis en oeuvre pour accueillir Apsis et Great Pretender : une nouvelle cour, indépendante des écuries de débourrage et une salle de monte. Tout est mis en place pour faciliter l'accès aux éleveurs.
En 2012, l'effectif s'agrandit puisque le haras accueille 3 étalons : Satri et Monitor Closely prennent leurs postes aux côtés de Great Pretender.
En 2013, Great Pretender est remplacé par Apsis, père de Les Beaufs, gagnant du Prix Royal Oak en 2012.
En 2014, 3 étalons étaient stationnés à la Barbottière : Apsis, Monitor Closely et Satri.
En 2015, le lauréat du Derby Allemand Nicaron ainsi que High Rock ont remplacé les précédents étalons.
En 2016, 4 étalons officiaient au Haras de la Barbottière : Monitor Closely, Nicaron, Shakespearean et Zambezi Sun.
En 2017 sont restés Monitor Closely et Nicaron accompagné du revenant High Rock.
En 2018, Monitor Closely et Nicaron sont rejoints par Slickly Royal et Shaiban.
En 2019, Le Haras a réalisé une saison pleine avec 160 juments saillies par Nicaron, étalon le plus demandé de l'Ouest.
En 2023, le Haras compte 4 étalons avec Nicaron, Chanducoq, mais aussi les champions Robin of Navan et Donjuan Triumphant, qui ont débuté en 2020 et poursuivent leur carrière à la Barbottière depuis.
 

120 hectares
30 boxes
9 boxes poulinages séparés par une chambre de surveillance pour un veilleur
10 nouveaux boxes de poulinages sont en cours de construction
ceintures de poulinage
2 barres gynécologique
rond de longe de 15m de diamètre
marcheur couvert 6 places, 18m de diamètre
sellerie
carrière sablée
1 piste sablée de 1200m
stalles de départ
1 piste d'obstacle 700m
1 piste caoutchouc autour du marcheur avec obstacles amovibles
6 haies en ligne sur une piste en caoutchouc
stabulation pour foals sevrés (rentrés tous les soirs)
 
Tarifs (HT)
Débourrage / Pré-entraînement: 26€ / jour
Repos au pré: 10€ / jour
Repos au box: 15€ / jour
Forfait Poulinage: 220€
Pension élevage : de 12€ à 15€ / jour

Jumenterie

Amie Des Champs 2006 (PS)
Robin Des Champs et Aimessa Du Berlais
Pleine de
Great Pretender
COME BACK 2016 ()
Toronado et Camp Fire
Damzelle Gigi 2013 (AQ)
Blue Bresil et Unite Speciale
Pleine de
Joshua Tree
Danube 2007 ()
Montjeu et Darabela
Avortée
Differente 2013 (AQ)
Linda'S Lad et Rhea Silva
Pleine de
Chanducoq
Elle Est Deslandes 2014 (AQ)
Full Of Gold et Rosca
Pleine de
Chanducoq
Entaumry 2016 (PS)
Dawn Approach et Terhaab
Pleine de
Robin Of Navan
Fumata Bianca 2013 (PS)
Acclamation et Divine Authority
Pleine de
Robin Of Navan
Hateya 2016 ()
Kapgarde et Libranous
Pleine de
Chanducoq
Hirondelledeschamp 2017 (PS)
Nicaron et Amie Des Champs
Izeba 2013 (PS)
Diamond Green et Batuxa
Ketzal 2008 ()
Chichicastenango et Karuma
Pleine de
Robin Of Navan
LOVELY BEST 2011 ()
King'S Best et European Style
Ma Legionnaire 2010 (PS)
Rail Link et Maggi For Margaret
Pleine de
Donjuan Triumphant
My Greatprima 2012 (PS)
Great Pretender et Prima De Vaige
Pleine de
Nicaron
Pinch of Posh 2008 ()
Pivotal et Limpopo
Playa Paradiso 2016 (PS)
Dream Ahead et Sabi Sabi
Pleine de
Robin Of Navan
Ratina De Vaige 2005 (AQ)
April Night et Fripperie
Snow Spirit 2007 (PS)
Verglas et Secret Melody
Pleine de
Donjuan Triumphant
Stratonice 2016 (PS)
Makfi et Street Lightning
Pleine de
Donjuan Triumphant
Swan Black 2013 ()
Devil's Drink et Kat Dior
Pleine de
Robin Of Navan
Unikat 2015 ()
Kamsin et Ungarin
Pleine de
Chanducoq
Villa Amadora 2015 (PS)
Manduro et Shippawa
Virginia Bella 2007 (PS)
Laveron et Sweet Jaune
Pleine de
Chanducoq
Juments non active(s)
Abu Dhabi 2003 (PS)
Saint Cyrien et Galissima
Vendue
Amy Desio 2011 (PS)
My Risk et Alba Desio
Vendue
Pise 2011 (PS)
King'S Best et Pavlovna
Morte

Etalons

Battle Of Marengo 2010
Galileo x Anna Karenina
2.000€
(2024)
Chanducoq 2013
Voix Du Nord x Cardounika
2.500€
(2024)
Donjuan Triumphant 2013
Dream Ahead x Mathuna
3.000€
(2024)
It'S Gino 2003
Perugino x Imelda
3.800€
(2024)
Robin Of Navan 2013
American Post x Cloghran
3.000€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

Le jeune étalon Robin Of Navan sort sa 1ère gagnante à Pornichet

Dimanche soir, Lily Ofthe Kingdon a ouvert son palmarès sous la selle d'Hugo Lebouc dans la dernière épreuve du programme à Pornichet. Cette pensionnaire de François Monfort est issue de la 1ère génération du lauréat de Gr.1 Robin Of Navan, dont elle est également la 1ère gagnante ! Par Alice Baudrelle. 

La journée portes ouvertes du Haras de la Barbottière en photos

Comme ils en ont l’habitude, Sophie Rousselle, Stéphane Werlé et toute l’équipe du Haras de la Barbottière avaient conviés les éleveurs à une journée portes ouvertes. Ces derniers ont ainsi pu (re)découvrir les 6 étalons du haras, et participer à un tirage au sort pour des saillies et demi-saillies à gagner. Découvrez les photos de cet bel après-midi ensoleillée à Sablé-sur-Sarthe.

Venez découvrir les 5 étalons de la Barbottière le 16 décembre au Haras

Ce sera Noël avant l'heure le 16 décembre au Haras de la Barbottière ! Sophie Rousselle et Stéphane Werlé vous ouvrent leurs portes afin de découvrir 5 étalons dont la recrue It's Gino, qui a le vent en poupe. Un moment convivial avec quelques surprises à ne manquer sous aucun prétexte !

En images

Performances

Top vainqueurs

Elle Est Deslandes F14

Full Of Gold x Rosca

3ème Prix Bango, Maisons-Laffitte (Gr 3), Prix Bernard de Montigny, Meslay-du-Maine, Prix de Liverpool, Meslay-du-Maine, Prix de la Foire Internationale de Rennes, Maure-de-Bretagne, 2ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard, Argentan, 3ème Prix Vanille, Auteuil, 3ème Prix d'Arnage, Le Mans

Sabya F20

Pedro The Great x Pacific Chalnetta

3ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara, Vichy (L), Prix Raymond Guilhem, La Teste de Buch, 2ème Prix des Trois Couronnes, Dax, 2ème Prix des Oeillets, Lyon Parilly

Kimoko H15

Apsis x Kimaroyale

Prix de Royan, Auteuil, 2ème Prix de l'Auvergne, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Iles de Lerins, Cagnes-Midi

Independenceday H14

Monitor Closely x Prima Note

Prix la Turbie, Auteuil, 2ème Prix Robert de Lipowski, Auteuil, 3ème Prix Gopal, Auteuil

Livingstone Devaig H11

Zambezi Sun x Prima Note

Prix Christian de l'Hermite, Compiegne, 2ème Prix d'Aumale, Compiegne, 2ème Prix du Valois, Fontainebleau, 2ème Prix Cabinet Robert Immobilier (Px Eugene Boudin), Dieppe, 3ème Prix de l'Esteron, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Karly Flight, Compiegne, 3ème Prix Maurice Guittet, Sille-le-Guillaume

Récentes performances

25/02
2024
Don Virginia (4a)
Walzertakt x Virginia Bella
2ème Hereford - Haies 3240m
 
23/02
2024
Ma Nostalgie (7a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Tarbes - Plat 2100m
08/01
2024
Louis Ski (5a)
George Vancouver x Snow Spirit
2ème Pau - Plat 2000m
07/01
2024
Lily Ofthe Kingdon (3a)
Robin Of Navan x Fumata Bianca
1er Pornichet - Plat 1700m
 
23/12
2023
Ma Nostalgie (6a)
Shakespearean x Amzaan
2ème Pau - Plat 2000m
16/12
2023
Snow Ghost (2a)
Donjuan Triumphant x Snow Spirit
2ème Deauville - Plat 1500m
06/12
2023
Snow Ghost (2a)
Donjuan Triumphant x Snow Spirit
2ème Deauville - Plat 1300m
01/12
2023
Lily Ofthe Kingdon (2a)
Robin Of Navan x Fumata Bianca
2ème Pornichet - Plat 1700m
19/11
2023
Manly (2a)
Morandi x Tianshan City
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
13/10
2023
Ma Nostalgie (6a)
Shakespearean x Amzaan
2ème Toulouse - Plat 2000m
03/10
2023
Louis Ski (4a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
24/09
2023
Jules Des Vernes (4a)
Slickly Royal x Chipie D'aumont
1er Morlaix - Plat 2600m
23/09
2023
Prezienne Du Large (3a)
Great Pretender x Abu Dhabi
2ème Auteuil - Haies 3500m
10/09
2023
Cheltenam De Vaige (11a)
Forestier x Ratina De Vaige
2ème Fontwell - Steeple 5200m
 
26/08
2023
Prezienne Du Large (3a)
Great Pretender x Abu Dhabi
2ème Dieppe - Haies 3400m
24/08
2023
Cheltenam De Vaige (11a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Stratford - Haies 4400m
 
22/07
2023
Cheltenam De Vaige (11a)
Forestier x Ratina De Vaige
2ème Market Rasen - Haies 4120m
 
05/07
2023
Louis Ski (4a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
18/06
2023
Grey D'ars (7a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Chantilly - Plat 2100m
07/05
2023
Hasslana (4a)
Shaiban x Juju Des Plantes
2ème Savenay - Plat 2600m
05/05
2023
Cheltenam De Vaige (11a)
Forestier x Ratina De Vaige
3ème Cheltenham - Steeple 6480m
 
15/04
2023
Snow Ghost (2a)
Donjuan Triumphant x Snow Spirit
1er Moulins - Plat 1000m
09/04
2023
Jules Des Vernes (4a)
Slickly Royal x Chipie D'aumont
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
14/03
2023
Grey D'ars (7a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
28/02
2023
Barython De Vaige (7a)
Nicaron x Prima Note
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
16/12
2022
Barython De Vaige (6a)
Nicaron x Prima Note
1er Mont-de-Marsan - Cross 4200m
14/12
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
2ème Pau - Plat 2400m
15/11
2022
Barython De Vaige (6a)
Nicaron x Prima Note
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
30/10
2022
Barython De Vaige (6a)
Nicaron x Prima Note
1er Nancy - Cross 5000m
24/10
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Toulouse - Plat 2400m
01/10
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
14/09
2022
Louis Ski (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
1er Toulouse - Plat 1600m
30/08
2022
Cheltenam De Vaige (10a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Newton Abbot - Steeple 5160m
 
24/08
2022
Louis Ski (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Dax - Plat 1400m
22/08
2022
Grey D'ars (6a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Vichy - Plat 2400m
11/08
2022
Sabya (2a)
Pedro The Great x Pacific Chalnetta
2ème Dax - Plat 1400m
05/07
2022
Grey D'ars (6a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Aix-Les-Bains - Plat 2000m
16/06
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
29/05
2022
Grey D'ars (6a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Pompadour - Plat 2400m
 
20/05
2022
Sabya (2a)
Pedro The Great x Pacific Chalnetta
3ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara, Vichy (L) - Plat 1000m
12/05
2022
Eaglehill (8a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
3ème Perth - Steeple 4760m
 
29/04
2022
Cheltenam De Vaige (10a)
Forestier x Ratina De Vaige
3ème Cheltenham - Steeple 5260m
 
26/04
2022
Sabya (2a)
Pedro The Great x Pacific Chalnetta
2ème Lyon Parilly - Plat 1000m
18/04
2022
Kimberleyroyale (6a)
George Vancouver x Kimaroyale
2ème Machecoul - Plat 2350m
03/04
2022
Kimberleyroyale (6a)
George Vancouver x Kimaroyale
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
27/03
2022
Elle Est Deslandes (8a)
Full Of Gold x Rosca
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
23/03
2022
Sabya (2a)
Pedro The Great x Pacific Chalnetta
1er La Teste de Buch - Plat 1000m
18/03
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Toulouse - Plat 2100m
13/03
2022
Elle Est Deslandes (8a)
Full Of Gold x Rosca
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
06/03
2022
I Love Your Style (4a)
Style Vendome x Ma Legionnaire
1er Angouleme - Plat 2200m
27/02
2022
Elle Est Deslandes (8a)
Full Of Gold x Rosca
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
04/02
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Pau - Plat 2400m
25/01
2022
I Love Your Style (4a)
Style Vendome x Ma Legionnaire
1er Pornichet - Plat 2400m
 
23/01
2022
Louis Ski (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
1er Pau - Plat 2000m
05/01
2022
Ma Nostalgie (5a)
Shakespearean x Amzaan
1er Pau - Plat 2400m
03/01
2022
Eaglehill (8a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
3ème Musselburgh - Steeple 4760m
 
03/01
2022
Louis Ski (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Pau - Plat 2000m
30/12
2021
I Love Your Style (3a)
Style Vendome x Ma Legionnaire
3ème Pornichet - Plat 2400m
21/12
2021
Mister Kimo (4a)
Monitor Closely x Kimaroyale
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
19/12
2021
Ma Nostalgie (4a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Pau - Plat 2000m
21/11
2021
Elle Est Deslandes (7a)
Full Of Gold x Rosca
2ème Argentan - Haies 4200m
11/11
2021
Arleston (4a)
Monitor Closely x Soiree De Tempete
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
15/10
2021
Eaglehill (7a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
1er Fakenham - Steeple 4840m
 
03/10
2021
Le Roi Jean (4a)
Shakespearean x April Day
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3800m
27/09
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Vichy - Plat 2000m
16/09
2021
Cocasserie (6a)
Feel Like Dancing x Cave Du Nord
3ème Mont-de-Marsan - Plat 3000m
31/08
2021
Cheltenam De Vaige (9a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
30/08
2021
Le Roi Jean (4a)
Shakespearean x April Day
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
31/07
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Pompadour - Plat 2200m
31/07
2021
Ma Nostalgie (4a)
Shakespearean x Amzaan
2ème La Teste de Buch - Plat 1900m
27/07
2021
Proud Penelope (4a)
Monitor Closely x Prisenflag
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
10/07
2021
My Greatprima (9a)
Great Pretender x Prima De Vaige
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
13/06
2021
Le Roi Jean (4a)
Shakespearean x April Day
2ème Limoges - Plat 3000m
 
24/05
2021
My Greatprima (9a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
13/05
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
05/05
2021
Proud Penelope (4a)
Monitor Closely x Prisenflag
2ème Fontainebleau - Plat 3000m
03/05
2021
Barython De Vaige (5a)
Nicaron x Prima Note
2ème Nancy - Cross 4500m
25/04
2021
My Greatprima (9a)
Great Pretender x Prima De Vaige
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
23/04
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Saint-Galmier - Plat 2350m
17/04
2021
Cocasserie (6a)
Feel Like Dancing x Cave Du Nord
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
10/04
2021
Proud Penelope (4a)
Monitor Closely x Prisenflag
2ème Nantes - Plat 3100m
06/04
2021
Vango De Vaige (8a)
Great Pretender x Yellow Park
2ème Exeter - Steeple 4860m
 
31/03
2021
Ma Nostalgie (4a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Toulouse - Plat 2100m
22/03
2021
Eaglehill (7a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
1er Plumpton - Steeple 3960m
 
14/03
2021
Cocasserie (6a)
Feel Like Dancing x Cave Du Nord
2ème Angouleme - Plat 2200m
 
04/03
2021
Eaglehill (7a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
1er Taunton - Steeple 4340m
 
23/02
2021
Barython De Vaige (5a)
Nicaron x Prima Note
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
06/02
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Kempton - Plat 2400m
 
13/01
2021
Grey D'ars (5a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Kempton - Plat 2400m
 
04/01
2021
Proud Penelope (4a)
Monitor Closely x Prisenflag
1er Pornichet - Plat 3100m
26/12
2020
Proud Penelope (3a)
Monitor Closely x Prisenflag
3ème Pornichet - Plat 2400m
15/12
2020
Grey D'ars (4a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Wolverhampton - Plat 1900m
 
07/12
2020
Proud Penelope (3a)
Monitor Closely x Prisenflag
3ème Pornichet - Plat 3100m
06/12
2020
Barython De Vaige (4a)
Nicaron x Prima Note
1er Toulouse - Steeple 3500m
11/11
2020
Barython De Vaige (4a)
Nicaron x Prima Note
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
11/11
2020
Vango De Vaige (7a)
Great Pretender x Yellow Park
3ème Exeter - Steeple 4860m
 
25/10
2020
Proud Penelope (3a)
Monitor Closely x Prisenflag
2ème Cholet - Plat 2950m
11/10
2020
Ma Nostalgie (3a)
Shakespearean x Amzaan
3ème Tarbes - Plat 2100m
07/10
2020
Swansea Beach (5a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Pornichet - Plat 1700m
25/09
2020
Grey D'ars (4a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Haydock - Plat 2100m
 
20/09
2020
Swansea Beach (5a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Montier-En-Der - Plat 1700m
08/09
2020
Cheltenam De Vaige (8a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
06/09
2020
Pil Dream (5a)
Dream Well x Princesse Gallo
3ème Pompadour - Haies 3900m
01/09
2020
Grey D'ars (4a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Kempton - Plat 2200m
 
21/08
2020
Cheltenam De Vaige (8a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
05/08
2020
Cheltenam De Vaige (8a)
Forestier x Ratina De Vaige
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
27/07
2020
Kimberleyroyale (4a)
George Vancouver x Kimaroyale
2ème Gabarret - Plat 2550m
26/07
2020
Pil Dream (5a)
Dream Well x Princesse Gallo
3ème Pompadour - Haies 3400m
12/07
2020
Swansea Beach (5a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Saint-Malo - Plat 1800m
05/07
2020
Kimberleyroyale (4a)
George Vancouver x Kimaroyale
1er Castera-Verduzan - Plat 2400m
21/06
2020
Coeurly (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Toulouse - Plat 1600m
07/06
2020
Coeurly (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
31/05
2020
Kimberleyroyale (4a)
George Vancouver x Kimaroyale
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
07/03
2020
Eaglehill (6a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
1er Hereford - Haies 4340m
 
05/01
2020
Kimoko (5a)
Apsis x Kimaroyale
3ème Cagnes-Midi - Steeple 3800m
01/01
2020
Kimoko (5a)
Apsis x Kimaroyale
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
30/12
2019
Great Tempo (6a)
Great Pretender x Prima Note
1er Taunton - Steeple 5260m
 
26/12
2019
Eaglehill (5a)
Blue Bresil x Ratina De Vaige
2ème Market Rasen - Haies 4120m
 
21/12
2019
Barython De Vaige (3a)
Nicaron x Prima Note
3ème Pau - Steeple 3400m
18/12
2019
Ars Success (4a)
George Vancouver x La Barbacane
1er Pau - Plat 1600m
04/12
2019
Barython De Vaige (3a)
Nicaron x Prima Note
1er Fontainebleau - Haies 3550m
11/11
2019
Coeurly (2a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Toulouse - Plat 1600m
18/10
2019
Full Spirit (4a)
Youmzain x Lorie De Ples
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
06/10
2019
Full Spirit (4a)
Youmzain x Lorie De Ples
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
16/09
2019
Grey D'ars (3a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Kempton - Plat 2400m
 
15/09
2019
Redbulldevaige (9a)
Smadoun x Roumbaloues
2ème Evreux - Plat 2500m
08/09
2019
Coeurly (2a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Niort - Plat 1500m
21/08
2019
Grey D'ars (3a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Kempton - Plat 2400m
 
18/07
2019
Swansea Beach (4a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
11/07
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
02/07
2019
Blackpearlsecrete (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Deauville - Plat 1900m
23/06
2019
Barython De Vaige (3a)
Nicaron x Prima Note
2ème Nancy - Haies 3400m
22/06
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
14/06
2019
Kimoko (4a)
Apsis x Kimaroyale
1er Auteuil - Haies 3600m
07/06
2019
Swansea Beach (4a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Compiegne - Plat 1600m
02/06
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Moulins - Haies 4100m
 
30/05
2019
Grey D'ars (3a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Parislongchamp - Plat 2000m
27/05
2019
Barython De Vaige (3a)
Nicaron x Prima Note
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3300m
 
19/05
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Angouleme - Haies 3800m
 
03/05
2019
Full Spirit (4a)
Youmzain x Lorie De Ples
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
01/05
2019
Blackpearlsecrete (3a)
George Vancouver x Snow Spirit
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
28/04
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Loudeac - Haies 4000m
 
10/04
2019
Grey D'ars (3a)
Rajsaman x Prisenflag
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
07/04
2019
My Greatprima (7a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Angouleme - Haies 3800m
 
19/03
2019
Swansea Beach (4a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
2ème Chantilly - Plat 1600m
01/03
2019
Swansea Beach (4a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Deauville - Plat 1500m
24/01
2019
Full Spirit (4a)
Youmzain x Lorie De Ples
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
23/01
2019
Grey D'ars (3a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Pau - Plat 1500m
03/01
2019
Great Tempo (6a)
Great Pretender x Prima Note
3ème Ludlow - Steeple 4760m
 
26/11
2018
Grey D'ars (2a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème Pornichet - Plat 1700m
26/11
2018
Full Spirit (3a)
Youmzain x Lorie De Ples
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
25/11
2018
Vango De Vaige (5a)
Great Pretender x Yellow Park
1er Exeter - Haies 4620m
 
14/11
2018
Vango De Vaige (5a)
Great Pretender x Yellow Park
3ème Exeter - Haies 4620m
 
06/11
2018
Grey D'ars (2a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
22/10
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
16/09
2018
Pil Dream (3a)
Dream Well x Princesse Gallo
2ème Montauban - Haies 3500m
09/09
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
29/08
2018
My Greatprima (6a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Dieppe - Haies 3800m
22/08
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
17/08
2018
Grey D'ars (2a)
Rajsaman x Prisenflag
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
 
14/08
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
 
10/08
2018
Cocasserie (3a)
Feel Like Dancing x Cave Du Nord
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
03/08
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Saint-Malo - Plat 1800m
 
03/08
2018
Full Spirit (3a)
Youmzain x Lorie De Ples
1er Saint-Malo - Plat 2500m
 
28/07
2018
Swansea Beach (3a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
2ème Deauville - Plat 1900m
 
22/07
2018
Grey D'ars (2a)
Rajsaman x Prisenflag
3ème La Teste de Buch - Plat 1400m
 
06/06
2018
Full Spirit (3a)
Youmzain x Lorie De Ples
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
03/06
2018
Silver D'argent (3a)
Silver Frost x Amzaan
2ème Montlucon-Neris - Plat 1700m
26/05
2018
Independenceday (4a)
Monitor Closely x Prima Note
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
17/05
2018
Grey D'ars (2a)
Rajsaman x Prisenflag
2ème Dax - Plat 1200m
 
08/05
2018
Ars Success (3a)
George Vancouver x La Barbacane
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
07/05
2018
Elle Est Deslandes (4a)
Full Of Gold x Rosca
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
25/04
2018
Elle Est Deslandes (4a)
Full Of Gold x Rosca
3ème Prix Bango, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2500m
 
22/04
2018
Full Spirit (3a)
Youmzain x Lorie De Ples
2ème Limoges - Plat 2400m
15/04
2018
Full Spirit (3a)
Youmzain x Lorie De Ples
3ème Montlucon-Neris - Plat 2300m
17/01
2018
Until Winning (10a)
Kapgarde x Fripperie
1er Market Rasen - Steeple 4280m
 
08/01
2018
Ars Success (3a)
George Vancouver x La Barbacane
2ème Pau - Plat 1500m
 
03/12
2017
Kimo Royal (4a)
Royal Dragon x Kimaroyale
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
03/12
2017
Elle Est Deslandes (3a)
Full Of Gold x Rosca
3ème Le Mans - Plat 2300m
12/11
2017
Independenceday (3a)
Monitor Closely x Prima Note
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
27/10
2017
Independenceday (3a)
Monitor Closely x Prima Note
1er Auteuil - Haies 3500m
16/09
2017
Swansea Beach (2a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
1er Cholet - Plat 1900m
 
27/08
2017
Bodygard De Vaige (5a)
Apsis x Only Kiss
1er Evreux - Plat 2100m
27/08
2017
Swansea Beach (2a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
3ème Evreux - Plat 1800m
20/08
2017
One Best Victory (6a)
King's Best x Kaldance
1er Vittel - Plat 2100m
19/08
2017
Ars Success (2a)
George Vancouver x La Barbacane
2ème Dax - Plat 1400m
12/08
2017
Swansea Beach (2a)
George Vancouver x Ma Legionnaire
2ème Pornichet - Plat 1600m
06/08
2017
One Best Victory (6a)
King's Best x Kaldance
3ème Vittel - Plat 2100m
 
25/07
2017
Dragibus De Vaige (4a)
Zambezi Sun x Rollmoops De Vaige
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
09/07
2017
One Best Victory (6a)
King's Best x Kaldance
3ème Vittel - Plat 2100m
02/07
2017
Newyear Kiss (4a)
Monitor Closely x Only Kiss
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
02/07
2017
Bodygard De Vaige (5a)
Apsis x Only Kiss
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
21/06
2017
Ars Success (2a)
George Vancouver x La Barbacane
1er San Sebastian - Plat 1200m
 
13/06
2017
Kimo Royal (4a)
Royal Dragon x Kimaroyale
2ème Nantes - Haies 3500m
 
04/06
2017
Silver Stream (3a)
Silver Frost x Amzaan
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 1700m
21/05
2017
One Best Victory (6a)
King's Best x Kaldance
2ème Nancy - Plat 1950m
22/04
2017
Livingstone Devaig (6a)
Zambezi Sun x Prima Note
2ème Compiegne - Haies 3800m
 
28/03
2017
Kimo Royal (4a)
Royal Dragon x Kimaroyale
1er Nantes - Haies 3500m
 
03/01
2017
Livingstone Devaig (6a)
Zambezi Sun x Prima Note
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
03/01
2017
Redbulldevaige (7a)
Smadoun x Roumbaloues
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
12/12
2016
Redbulldevaige (6a)
Smadoun x Roumbaloues
2ème Pornichet - Plat 3100m
07/12
2016
Great Tempo (3a)
Great Pretender x Prima Note
1er Hexham - Haies 3240m
 
12/11
2016
Livingstone Devaig (5a)
Zambezi Sun x Prima Note
2ème Fontainebleau - Haies 4200m
 
07/11
2016
Great Story (3a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
30/10
2016
Kimo Royal (3a)
Royal Dragon x Kimaroyale
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
22/09
2016
One Best Victory (5a)
King's Best x Kaldance
3ème Nancy - Plat 1950m
 
27/08
2016
Newyear Kiss (3a)
Monitor Closely x Only Kiss
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
13/08
2016
Apsisgirl (5a)
Apsis x Prima Girl
2ème Pornichet - Plat 1700m
 
20/06
2016
Great Tempo (3a)
Great Pretender x Prima Note
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
06/06
2016
Newyear Kiss (3a)
Monitor Closely x Only Kiss
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
26/04
2016
One Best Victory (5a)
King's Best x Kaldance
2ème Nancy - Plat 1950m
24/04
2016
Newyear Kiss (3a)
Monitor Closely x Only Kiss
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
09/04
2016
Newyear Kiss (3a)
Monitor Closely x Only Kiss
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
09/04
2016
My Lovely Girl (9a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Compiegne - Plat 1600m
03/04
2016
Apsisgirl (5a)
Apsis x Prima Girl
2ème Morlaix - Plat 1800m
13/03
2016
One Best Victory (5a)
King's Best x Kaldance
1er Strasbourg - Plat 2000m
27/11
2015
My Lovely Girl (8a)
Red Ransom x Shangai Princess
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
23/11
2015
My Greatprima (3a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
17/11
2015
Apsisgirl (4a)
Apsis x Prima Girl
3ème Angers - Plat 1600m
11/11
2015
Eternal Flame (7a)
Chichicastenango x Miss Sixty
3ème Strasbourg - Plat 2100m
08/11
2015
Prince De Vaige (5a)
Kapgarde x Prima Note
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
04/11
2015
My Greatprima (3a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
02/11
2015
My Lovely Girl (8a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Hyeres - Plat 1850m
18/10
2015
My Greatprima (3a)
Great Pretender x Prima De Vaige
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
17/10
2015
My Lovely Girl (8a)
Red Ransom x Shangai Princess
2ème Cavaillon - Plat 1600m
04/10
2015
Primarisk (4a)
My Risk x Prima De Vaige
3ème Vitre - Haies 3800m
27/09
2015
Eternal Flame (7a)
Chichicastenango x Miss Sixty
3ème Strasbourg - Plat 2350m
17/09
2015
One Best Victory (4a)
King's Best x Kaldance
1er Nancy - Plat 1950m
15/09
2015
Livingstone Devaig (4a)
Zambezi Sun x Prima Note
1er Compiegne - Haies 3600m
09/08
2015
Prince De Vaige (5a)
Kapgarde x Prima Note
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
14/07
2015
Livingstone Devaig (4a)
Zambezi Sun x Prima Note
2ème Dieppe - Haies 3400m
 
13/07
2015
My Lovely Girl (8a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 1700m
28/06
2015
Eternal Flame (7a)
Chichicastenango x Miss Sixty
3ème Vittel - Plat 2400m
14/06
2015
Miyakejima (7a)
Dubai Destination x Shangai Princess
2ème Strasbourg - Plat 2100m
09/06
2015
My Lovely Girl (8a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
02/06
2015
Livingstone Devaig (4a)
Zambezi Sun x Prima Note
3ème Compiegne - Haies 3400m
01/05
2015
Apsisgirl (4a)
Apsis x Prima Girl
2ème Tours - Plat 1550m
01/05
2015
Eternal Flame (7a)
Chichicastenango x Miss Sixty
2ème Wissembourg - Plat 2400m
06/04
2015
Until Winning (7a)
Kapgarde x Fripperie
1er Chepstow - Steeple 3900m
 
22/03
2015
Until Winning (7a)
Kapgarde x Fripperie
1er Wincanton - Steeple 4100m
 
21/03
2015
One Best Victory (4a)
King's Best x Kaldance
2ème Strasbourg - Plat 2000m
 
26/01
2015
Until Winning (7a)
Kapgarde x Fripperie
1er Ludlow - Steeple 3200m
 
15/01
2015
Redbulldevaige (5a)
Smadoun x Roumbaloues
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
11/12
2014
One Best Victory (3a)
King's Best x Kaldance
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
 
16/11
2014
My Lovely Girl (7a)
Red Ransom x Shangai Princess
2ème Cavaillon - Plat 1600m
11/11
2014
Run Baby Run (3a)
Hurricane Run x Sweet Baby Doll
2ème Strasbourg - Plat 2350m
 
18/10
2014
My Lovely Girl (7a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Cavaillon - Plat 1600m
05/10
2014
One Best Victory (3a)
King's Best x Kaldance
3ème Strasbourg - Plat 2100m
 
18/09
2014
One Best Victory (3a)
King's Best x Kaldance
2ème Nancy - Plat 1950m
 
24/08
2014
My Lovely Girl (7a)
Red Ransom x Shangai Princess
1er Cavaillon - Plat 1600m
10/08
2014
Livingstone Devaig (3a)
Zambezi Sun x Prima Note
3ème Sille-le-Guillaume - Plat 2300m
03/08
2014
Run Baby Run (3a)
Hurricane Run x Sweet Baby Doll
3ème Vittel - Plat 2400m
03/08
2014
Redbulldevaige (4a)
Smadoun x Roumbaloues
2ème Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
14/07
2014
Run Baby Run (3a)
Hurricane Run x Sweet Baby Doll
2ème Vittel - Plat 2400m
18/06
2014
Angel Delight (7a)
Le Fou x Miss Sixty
2ème Compiegne - Plat 2000m
 
01/06
2014
Michelangelo (3a)
Peintre Celebre x Hasburg
3ème Durtal - Plat 2200m
 
29/05
2014
Vega De Vaige (5a)
Great Pretender x Kaline De Vaige
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
17/05
2014
My Lovely Girl (7a)
Red Ransom x Shangai Princess
1er Cavaillon - Plat 1600m
08/05
2014
Redbulldevaige (4a)
Smadoun x Roumbaloues
1er Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
18/04
2014
One Best Victory (3a)
King's Best x Kaldance
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
07/04
2014
Michelangelo (3a)
Peintre Celebre x Hasburg
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
05/04
2014
Miyakejima (6a)
Dubai Destination x Shangai Princess
1er Nancy - Plat 1950m
 
27/03
2014
Show Me The Way (4a)
Lando x Sakura Moon
3ème Compiegne - Plat 2400m
 
11/12
2013
Show Me The Way (3a)
Lando x Sakura Moon
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 
17/11
2013
My Lovely Girl (6a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Le Mans - Plat 1400m
 
05/08
2013
My Lovely Girl (6a)
Red Ransom x Shangai Princess
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
04/08
2013
Eternal Flame (5a)
Chichicastenango x Miss Sixty
2ème Vittel - Plat 2400m
24/06
2013
Vega De Vaige (4a)
Great Pretender x Kaline De Vaige
2ème Morlaix - Plat 2600m
25/04
2013
My Lovely Girl (6a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Longchamp - Plat 1600m
 
23/04
2013
Miyakejima (5a)
Dubai Destination x Shangai Princess
1er Nancy - Plat 1950m
 
12/11
2012
Lucky Star (3a)
Green Tune x Kaldance
3ème Pornichet - Plat 1700m
 
24/10
2012
Eternal Flame (4a)
Chichicastenango x Miss Sixty
3ème Strasbourg - Plat 2350m
 
21/09
2012
Angel Delight (5a)
Le Fou x Miss Sixty
1er Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
15/09
2012
Eternal Flame (4a)
Chichicastenango x Miss Sixty
2ème Strasbourg - Plat 2350m
 
04/09
2012
Sweet Fantasy (3a)
Orpen x Miss Sixty
3ème Nancy - Plat 1950m
 
25/08
2012
Angel Delight (5a)
Le Fou x Miss Sixty
1er Pornichet - Plat 2100m
 
05/08
2012
Sweet Fantasy (3a)
Orpen x Miss Sixty
2ème Vittel - Plat 1600m
05/08
2012
Eternal Flame (4a)
Chichicastenango x Miss Sixty
2ème Vittel - Plat 2400m
26/07
2012
Lucky Star (3a)
Green Tune x Kaldance
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
12/07
2012
Angel Delight (5a)
Le Fou x Miss Sixty
2ème Chantilly - Plat 2000m
 
11/07
2012
My Lovely Girl (5a)
Red Ransom x Shangai Princess
1er Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
02/07
2012
Vega De Vaige (3a)
Great Pretender x Kaline De Vaige
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 2200m
30/06
2012
My Lovely Girl (5a)
Red Ransom x Shangai Princess
3ème Wissembourg - Plat 1350m
28/05
2012
Vega De Vaige (3a)
Great Pretender x Kaline De Vaige
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
15/05
2012
Miyakejima (4a)
Dubai Destination x Shangai Princess
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
01/05
2012
Poncaons De Vaige (3a)
Chichicastenango x Haire D'artois
3ème Tours - Plat 2200m
01/05
2012
Eternal Flame (4a)
Chichicastenango x Miss Sixty
1er Wissembourg - Plat 2125m
 
29/04
2012
Miyakejima (4a)
Dubai Destination x Shangai Princess
1er Strasbourg - Plat 2100m
 
21/02
2012
Until Winning (4a)
Kapgarde x Fripperie
1er Taunton - Plat 3400m
 
11/11
2011
Angel Delight (4a)
Le Fou x Miss Sixty
1er Amiens - Plat 2200m
 
11/11
2010
Chichi L'inca (3a)
Chichicastenango x Only Kiss
1er Machecoul - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
09/12
2023
Salicorne F09
Aragorn x Soignee
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #223
250.000€
Fairbank
09/12
2023
Trixie Waterbury F17
Baltic King x Smart Bounty
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #864
Absent
08/11
2023
Discreto M22
Martinborough x Close Together
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #47
1.500€
Racheté
13/10
2023
Pinch Of Luck F20
Equiano x Pinch Of Posh
BBAG - October Mixed Sale Baden-Baden #394
7.000€
Britta Gollnick-Uleer, i.A. Marco Klein
11/09
2023
Sens As F22
DONJUANT TRIUMPHANT x Seisme
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #30
3.000€
Racheté
11/09
2023
Tout Schuss M22
Donjuan Triumphant x Snow Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #41
9.000€
Racheté
11/09
2023
Molky M22
Yafta x Duende
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #125
3.500€
ABDUL LATIF YOUSFI
11/09
2023
Nebbia Bianca F22
Robin Of Navan x Fumata Bianca
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #154
4.000€
SOGORB PHILIPPE
26/08
2023
Loup Du Large H21
Bathyrhon x Abu Dhabi
Arqana - Show Lumet Bécon-les-Granits #28
50.000€
Guillaume Fourrier
16/05
2023
Bois D'angos H20
Nicaron x Amy Desio
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #36
18.000€
Ben Harvey
14/01
2023
Chanducoq M13
Voix Du Nord x Cardounika
AQPS Ouest & Asselco - Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers #3
-
14/01
2023
Donjuan Triumphant M13
Dream Ahead x Mathuna
AQPS Ouest & Asselco - Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers #19
-
14/01
2023
Nicaron M02
Acatenango x Nicols Girl
AQPS Ouest & Asselco - Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers #37
-
14/01
2023
Robin Of Navan M13
American Post x Cloghran
AQPS Ouest & Asselco - Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers #59
-
02/11
2022
Moktezuma F21
Full Of Gold x Nova Scotia
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #13
2.000€
Racheté
02/11
2022
Marie Shao F20
Moss Vale x Jolie Comtesse
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #89
Absent
02/11
2022
Palanzano H20
Chanducoq x Pise
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #105A
3.000€
Racheté
02/11
2022
Iwantobreak Free H20
Nicaron x Tianshan City
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #112
2.000€
Racheté
02/11
2022
Eros Des Champs H20
Chanducoq x Amie Des Champs
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #114
22.000€
Racheté
02/11
2022
Orlando Spirit H20
Nicaron x Clairevoie
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #120
14.000€
EQUOS RACING INTERNATIONAL
30/08
2022
A Light Mist F21
Robin Of Navan x Lovely Best
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #25
4.000€
Racheté
30/08
2022
Dicey Riley F21
Donjuan Triumphant x Seisme
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #63
7.500€
CON MARNANE
30/08
2022
Snow Ghost M21
Donjuan Triumphant x Snow Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #69
8.000€
CON MARNANE
30/08
2022
Manly H21
Morandi x Tianshan City
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #80
2.000€
OLIVA CHARLES
20/08
2022
Prezienne Du Large F20
Great Pretender x Abu Dhabi
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #35
65.000€
SARL Trotting Bloodstock
03/08
2022
Don Virginia H20
Walzertakt x Virginia Bella
Goffs UK - August Sale Doncaster #204
32.000 £
Stroud Coleman Bloodstock
30/06
2022
Pinch Of Luck F20
Equiano x Pinch Of Posh
Arqana - Vente d'Eté Deauville #345h
Absent
15/11
2021
Bertrimont M16
Rajsaman x La Barbacane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #303
-
18/10
2021
Tenby Beach F20
Penny's Picnic x Ma Legionnaire
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #610
4.000€
Amiable
04/08
2021
Don Virginia H20
Walzertakt x Virginia Bella
Goffs UK - August Sale Doncaster #404
Absent
16/11
2020
Seampathy H19
Slickly Royal x Ketzal
Arqana - Vente d'Automne Deauville #713
13.000€
MOANMORE STABLES LTD
24/07
2020
Nana Patsy F18
Territories x Pinch Of Posh
Tattersalls IRE - Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze Up Newmarket #32
Absent
01/07
2020
Nana Patsy F18
Territories x Pinch Of Posh
Goffs UK - Breeze Up Sale Doncaster #127
Absent
18/11
2019
Invictus World H18
Nicaron x Amie Des Champs
Arqana - Autumn sale Deauville #336
25.000€
YORTON FARM / RICHARD VENN BD
27/08
2019
Nana Patsy F18
Territories x Pinch Of Posh
Goffs UK - Premier Yearling Sale Doncaster #13
13.000£
Mark Flannery
12/02
2019
N (walaaa 2017) F17
Style Vendome x Walaaa
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #261
Absent
14/12
2018
Eaglehill M14
Blue Bresil x Ratina De Vaige
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Ascot #38
55.000£
Frank Berry
19/11
2018
Bertrimont M16
Rajsaman x La Barbacane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #97
6.000€
ZAHARIEV Emil
19/11
2018
Palermo H17
Doctor Dino x Pise
Arqana - Vente d'Automne Deauville #292
3.000€
Racheté
04/09
2018
Proud Penelope F17
Monitor Closely x Prisenflag
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #27
5.000€
HARAS DE LA BARBOTIERE
04/09
2018
Coeurly F17
George Vancouver x Ma Legionnaire
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #258
10.000€
Racheté
02/07
2018
Barython De Vaige H16
Nicaron x Prima Note
Arqana - Vente d'Eté Deauville #91
30.000€
SARL GUILLAUME MACAIRE
02/07
2018
Great Bernard H16
Great Pretender x Soiree De Tempete
Arqana - Vente d'Eté Deauville #115
1.500€
Non vendu
22/05
2018
Frippon De Vaige M15
Apsis x Ratina De Vaige
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #93
28.000£
Paul Webber Racing Ltd
09/12
2017
High Rock M05
Rock Of Gibraltar x Hint Of Silver
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #806
3.000€
Racheté
20/11
2017
Grey D'ars H16
Rajsaman x Prisenflag
Arqana - Vente d'Automne Deauville #519
6.000€
Racheté
03/11
2017
Barython De Vaige H16
Nicaron x Prima Note
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #49
12.000€
09/10
2017
Posh Perfect F16
Showcasing x Pinch Of Posh
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #731
Retiré
06/09
2017
Bertrimont Ex-arsaman M16
Rajsaman x La Barbacane
Osarus - Vente de yearlings La Teste #23
25.000€
VIDAL SYLVAIN
06/09
2017
Blackpearlsecrete H16
George Vancouver x Snow Spirit
Osarus - Vente de yearlings La Teste #144
16.000€
CERULIS STEPHANE
19/08
2017
Boogaloojazz F16
Soul City x Seschat
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #256
70.000€
HORSE FRANCE
02/02
2017
Upgrade M14
Excelebration x Pinch Of Posh
Tattersalls UK - February Sale Newmarket #369
26.000Gns
Oliver St Lawrence Bloodstock
23/11
2016
Posh Perfect F16
Showcasing x Pinch Of Posh
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #1155
87.000Gns
Rathasker / Howson & Houldsworth Bloodstock
04/11
2016
Chicatchi F15
Hurricane Cat x Chiredane
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #56
1.000€
Retiré
24/10
2016
Upgrade M14
Excelebration x Pinch Of Posh
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #952
Absent
18/10
2016
Feline De Vaige F15
Apsis x Seschat
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #411
50.000€
BRANDT Pia
14/09
2016
Ars Success F15
George Vancouver x La Barbacane
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #151
18.000€
Racheté
29/06
2016
Great Tempo H13
Great Pretender x Prima Note
Arqana - Vente d'été Deauville #360
140.000€
JH BLOODSTOCK LTD
07/06
2016
Dismoi Oui M13
Great Pretender x Ratina De Vaige
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #198
Absent
17/05
2016
Vango De Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #1
14.000£
D.A. Bloodstock
05/11
2015
Easy Peasy F14
Shakespearean x Chiredane
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #31
2.500€
Racheté
25/08
2015
Upgrade M14
Excelebration x Pinch Of Posh
Goffs UK - Doncaster Premier Sale 2015 Doncaster #465
Absent
30/06
2015
Megeve F13
High Rock x Snow Spirit
Arqana - Vente d'Été Deauville #81
7.000€
Racheté
09/02
2015
Linda's Secret F14
Linda's Lad x Riviera Blues
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #9
Absent
09/02
2015
Indian Secret F14
Indian Daffodil x Soiree De Tempete
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #59
Non vendu
09/02
2015
Can Tho M13
Youmzain x Cape In Love
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #223
2.500€
Racheté
09/02
2015
Blue Secret F14
Blue Bresil x Medjai
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #351
3.000€
Racheté
30/01
2015
Sinnda Glaz F10
Sinndar x South Island
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #40
4.500€
MARCHAIS ALAIN
30/01
2015
Secret Storm H13
Great Pretender x Soiree De Tempete
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #81
2.000€
30/01
2015
Secret Of Blues M13
Satri x Riviera Blues
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #82
1.500€
30/01
2015
Secret Moon H13
Monitor Closely x Vindalou
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #87
Retiré
06/11
2014
La Castelango F08
Chichicastenango x La Brezolle
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #251
3.000€
NATAF PAUL
06/11
2014
Edjira F14
Linda's Lad x Our Ziga
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #276
4.000€
Racheté
05/11
2014
Vango De Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #32
5.000€
HAINE GEORGE
05/11
2014
Top Of Rock H13
High Rock x Amzaan
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #39
1.000€
DENUAULT GUY MME
05/11
2014
Singarra F13
Myboycharlie x Like Afleet
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #98
13.000€
Retiré
05/11
2014
Lovely Vallee F13
Turtle Bowl x Medjai
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #109
3.000€
Racheté
05/11
2014
Asladin F13
Muhaymin x Midsalsa
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #111
1.000€
Racheté
05/11
2014
Late Comer M13
Redback x Midzan
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #112
3.000€
Racheté
20/10
2014
Megeve F13
High Rock x Snow Spirit
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #500
10.000€
Racheté
02/07
2014
Spirit Of Silver H12
Silver Frost x Amzaan
Arqana - Vente d'Été Deauville #244
4.000€
ITS BLOODSTOCK
18/11
2013
Malossol M09
Rahy x Mambo Queen
Arqana - Vente d'Automne Deauville #101
Absent
21/10
2013
Spirit Of Silver H12
Silver Frost x Amzaan
Arqana - Vente de yearlings Deauville #345
9.000€
ITS RACING
05/10
2013
Malossol M09
Rahy x Mambo Queen
Arqana - Vente de Arc Saint-Cloud #3
Absent
12/09
2013
Spirit Of Silver H12
Silver Frost x Amzaan
Osarus - Vente de yearlings La Teste #111
Absent
11/02
2013
Herrbuga M09
Hernando x Oblige
Arqana - Vente Mixte Deauville #87
30.000€
Racheté
05/11
2012
Yo H11
Satri x Yeomanry
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #129
24.000€
BERES JACQUES
06/10
2012
Malossol M09
Rahy x Mambo Queen
Arqana - Vente de l'Arc St Cloud #31
Absent
13/09
2012
African River M11
Zambezi Sun x Amzaan
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #150
6.000€
VENN RICHARD
03/11
2011
Vega De Vaige F09
Great Pretender x Kaline De Vaige
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #255
4.000€
Racheté
01/10
2011
Lake Drop M08
Lemon Drop Kid x Lake Charles
Arqana - Vente de L'Arc Saint-Cloud #19
80.000€
Racheté
01/10
2011
Wognan H09
One Cool Cat x Wigman
Arqana - Vente de L'Arc Saint-Cloud #48
Absent
14/02
2011
El Cuerpo E L'alma F08
Harlan's Holiday x Fabulist
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #83
2.000€
Racheté
15/11
2010
Tindaro H07
Kingsalsa x Star's Mixa
Arqana - Vente d'Automne St Cloud #13
65.000€
CHARLET, ESQ. Claude
02/10
2010
Desert Cry H06
Desert Prince x Hataana
Arqana - Vente de l'Arc St Cloud #26
32.000€
Racheté
30/06
2010
Mission Sacree F08
Saint Des Saints x Mistica
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #41
1.500€
Racheté
30/06
2010
Khalamyr M06
Dalakhani x Khaliyna
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #238
Absent

Derniers Shows

DateLotClassement
26/07
2023
Lily Des Champs F22
Robin Of Navan x Amie Des Champs
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #102
1er
26/07
2023
Lili D'angos F21
Chanducoq x Damzelle Gigi
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #124
1er
18/08
2022
Marie D'angos F22
Nicaron x Damzelle Gigi
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #40
Non classé
27/07
2022
Lili D'angos F21
Chanducoq x Damzelle Gigi
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #96
4ème
03/08
2021
Juliette De Vaige F19
Nicaron x Ratina De Vaige
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #117
Absent
05/09
2020
Jules Des Vernes H19
Slickly Royal x Chipie D'aumont
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #17
3ème
18/07
2018
Henn See H17
Slickly Royal x Onvavoir
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #27
Non classé
18/07
2018
Hope You Love F17
Zambezi Sun x Belle Bruere
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #52
4ème
18/07
2018
The Last Sunday M18
Sunday Break x Kotkie Bleue
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #60
Non classé
27/07
2016
Fougueuse Du Val F15
No Risk At All x Val De L'oasis
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #53
Absent
18/09
2015
Fest Noz De Vaige H15
Monitor Closely x Rollmoops De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #22
Non classé
18/09
2015
Frippon De Vaige M15
Apsis x Ratina De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #49
Non classé
18/09
2014
Electra De Vaige F14
Monitor Closely x Rollmoops De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #8
Absent
18/09
2014
Emeric De Vaige M14
Blue Bresil x Ratina De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #47
Absent
18/09
2014
Carling De Vaige F12
Great Pretender x Kaline De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #54
4ème
07/09
2011
Vega De Vaige F09
Great Pretender x Kaline De Vaige
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #43
3ème
06/08
2011
Livingstone Devaig H11
Zambezi Sun x Prima Note
ANCCO - Concours Foals à vocation obstacle Carrouges #45
Non classé
08/09
2010
Until Winning M08
Kapgarde x Fripperie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #57
Non classé

Contact

Haras de la Barbottière
Rue d'Anjou
72300 Sablé sur Sarthe
Contact : Rousselle Sophie & Werle Stéphane
Tél. 06 85 66 30 43
Port. 06 83 45 09 03