HARAS DU PLEY

Une maison normande fière de la solidité de ses produits. Le Pley aime voir ses chevaux courir longtemps. L'élevage de TARLA, MAKT,  HAYA LANDA, OVERLORD, SAINTE AMARANTE et RUSSE BLANC.

Fondé en 1981 par Baudouin et Anne de la MOTTE SAINT PIERRE, le Haras du Pley se situe à l'extrémité de l'Orne, dans une Normandie plus ensoleillée.


Encore plus grande et plus proche que la ville, la forêt. L'immense et célèbre forêt d'Ecouves, fierté normande vaste de 17.000 hectares au bord desquels s'étendent les 95 hectares de prairies du Pley. Ces terrains ont un atout qui compte en Normandie plus que partout ailleurs : l'exposition au sud, grâce à laquelle le soleil baigne aussi souvent que la pluie mouille.


L'idée du Haras, qui prend en charge des chevaux en pension et à l'élevage, c'est de fabriquer des chevaux qui courent précocement, longtemps et souvent, bref accomplir la difficile alchimie qui produit de vrais chevaux de courses.


Pour cela, les éleveurs s'appuient sur un état de fait naturel : l'eau riche en fer qui descend de la forêt mêlée à l'ensoleillement qui aident à l'ossification.


Sans en avoir fait une pure spécialisation, les élèves du haras s'illustrent souvent en obstacle, notamment le champion NIAROFF, les excellents INDIAN RIVER, BRILLADOR, GERFAUT ou autre CACHE FLEUR, vainqueur en Angleterre de la Whitbread Gold Cup, OVERLORD, ARALDUR, TARLA, RUSSE BLANC.


CACHE FLEUR est une marque très spéciale du Pley. En effet, il est le fils de BLANCHE FLEUR, super jument de course qui défit en son temps METATERO au sommet de sa gloire au Lion d'Angers, mais avait la particularité encore plus notable d'être blanche, comme son père MONT BLANC, étalon national. Blanche, officiellement blanche! BLANCHE FLEUR continue de donner une descendance à la robe marquée par cette blancheur et toujours spectaculaire pour chacun de ses éléments.


En plat, le Haras du Pley donne dans la même veine des coursiers robustes. Ainsi l'inusable PETIT VERSAILLES (17 victoires en 116 courses), les bien connus ROUND STONE (138 courses et 21 victoires), LE CONQUET ou encore le semi-classique JOURSANVAULT.


Plus récemment, le Haras du Pley a sorti plusieurs chevaux de haut niveau en plat et en obstacle. Deux fois placé de Listed à Auteuil, TARLA a remporté trois Gr.3 en haies en Irlande et 10 courses. MAKT a conclu 2e Prix du Conseil de Paris (Gr.2) à Longchamp. HAYA LANDA a conclu 4e du Prix de Diane (Gr.1), 3ème du Prix de la Nonette (Gr.2) en 2011, 4ème du Prix Qatar Arc de Triomphe (Gr.1),  2ème du Prix d'Hedouville (Gr.3) et 2ème du Grand Prix de Chantilly (Gr.2). SAINTE AMARANTE, double lauréate de Listed à 3 ans en 2015, placée du Prix de la Nonette (Gr.2), du Prix de Psyché (Gr.3) et 5ème du Prix de Diane (Gr.1). Quant à RUSSE BLANC, il a enlevé le Betfred Classic Chase (Gr.3) à Warwick en janvier 2016.


95 hectares


Pensions extérieures


Préparations aux ventes


Meilleurs produits: NIAROFF, BRILLADOR, INDIAN RIVER, GERFAUT, CACHE FLEUR, OVERLORD, ARALDUR, PETIT VERSAILLES, ROUND STONE, LE CONQUET, LA PLAGE, JOURSANVAULT, MAKT, TARLA, HAYA LANDA, ENDIO, ARCTIC FOX, MERALINO, SAINTE AMARANTE, JASNIN, RUSSE BLANC.

  • Kergrist (Milanais & Kayl), lauréat pour ses débuts, à la Teste ©aprh
  • n. 2020 m. Choeur du Nord & Qasima
  • n. 2020 f. Recorder & Sainte Amarante
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/245427036317466/

Jumenterie

Amicale 2010 (FR)

Par American Post 2001 (GB) et Conical 1995 (GB)
9 vict. et 22 pl. en plat et sur les obstacles. Soeur de 4 vainqueurs. Nièce de Wandesta (Matriarch St. Gr.1, Santa Barbara H. Gr.1, Santa Ana H. Gr.1, Las Palmas H. Gr.2, San Gorgonio H. Gr.2, Aphrodite St. Listed), De Quest (Prix du Conseil de Paris Gr.2), Source Of Light (Chester H. Listed), Turners Hill (GP de Compiègne Listed, Prix La Moskowa Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Amiboy (m.,Myboycharlie)
2018 Amicalino (m.,Rajsaman)
2017 Amicalina (f.,Orpen)


Beynotown 2009 (GB)

Par Authorized 2004 (IRE) et Gaily Tiara 1996 (USA)
2 courses, 1 victoire. Mère de Out Of Town (2ème du Rose de Mai, Listed). Soeur de Germance (St-Alary, Gr. 1, Pénélope, Gr. 3, Nonette, Gr. 3 et 2ème du Diane, Gr. 1) et de Gaily Game (6 vict. dont 2 Listed). Famille de Mekhtaal (Ispahan, Gr. 1, Hocquart, Gr. 2), de Démocrate (Hocquart, Gr. 2), d'Aigue Marine (5 vict. dont 2 Gr. 3), White Muzzle (Gr. 1 en Italie, Grand Prix de Deauville, Gr. 2, 2ème de l'Arc de Triomphe, Gr. 1 et 2 fois 2ème du King George VI & Queen Elizabeth Stakes, Gr. 1), d'Almutawakel (Jean Prat, Gr. 1, Dubaï World Cup, Gr. 1, 2ème du Grand Prix de Paris, Gr. 1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Saxon Warrior)
2018 MIDNIGHT SPECIAL (f.,Muhtathir)
2017 Akyo (m.,Rajsaman)
2016 Back In Town (f.,Slickly)
2015 Out Of Town (f.,Kentucky Dynamite)
2013 Beynostorm (m.,Stormy River)


Birdcage 2013 (GB)

Par Showcasing 2007 (GB) et Trinny 2002 (GB)
2 vict. à 2 ans. Petite-fille de Mall Queen (Prix Yacowlef, Listed et 3ème du Prix d'Arenberg, Gr. 3). Famille de Sheer Reason (Critérium d'Evry, Listed, 2ème du Critérium des 2 ans, Gr. 2, 3ème du Robert Papin, Gr. 2), d'Alpha (Travers Stakes, Gr. 1, Woodward Stajes, Gr. 1) et de Mystic Melody (Coronation, Listed, 2ème du Vanteaux, Gr. 3, 3ème des Réservoirs, Gr. 3)

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,New Bay)
2019 N (f.,Vadamos)


Cranky Spanky 2003 (IRE)

Par Spectrum 1992 (IRE) et Armenia 1967 (GB)


Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Ruler Of The World
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Dawn Approach)
2019 N (f.,The Gurkha)
2018 N (m.,Mastercraftsman)
2013 Dessertoflife (f.,Mastercraftsman)


Fast Lane Lili 2003 (GB)

Par Fasliyev 1997 (USA) et Mercedes 1996 (GER)
3 vict. et 3ème du Prix Belle de Nuit (Listed). Mère d'Under The Radar ( Isonomy, Listed, 4ème du Prix des Chênes, Gr. 3). Issue d'un grande lignée à caractère gras : Urban Sea (Arc de Triomphe, Gr. 1), Sea The Stars (Arc de Triomphe, Gr. 1), Galiléo (Derby Stakes, Gr. 1, Irish Derby, Gr. 1), My Typhoon (Diana Stakes, Gr. 1), Black Sam Bellamy (Tattersalls Gold Cup, Gr. 1), Urban Ocean (Gallinule Stakes, Gr. 3), Masterstroke (Grand Prix de Deauville, Gr. 2), King's Best (2000 Guinées, Gr. 1), Anabaa Blue (Jockey Club, Gr. 1), Tamayuz (Jacques Le Marois, Gr. 1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Ruler Of The World)
2018 N (f.,Footstepsinthesand)
2017 N (f.,No Nay Never)
2012 Swing State (h.,Siyouni)
2011 Under The Radar (m.,Footstepsinthesand)


Galantes Ivresses 2013 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Loyal Lass 2000 (USA)
4 vict. et 9 pl. Soeur de Sainte Amarante (Prix Mélisande Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Psychée Gr.3, 3e Prix de la Nonette Gr.2, 3e Prix de la Calonne Listed) et de Frascata (5 vict.)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Roman Candle


AnnéeIssue
2020 N (f.,Rail Link)
2019 Ville Souveraine (f.,Kingsalsa)


Gymnote 2000 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Gentle Woman 1990 (FR)
4 victoires à 2, 3 et 4 ans et 9 pl. Mère de Guyonne (4 vict. dont Prix Gilbert Gallot et Prix Trinidad à Auteuil). Soeur de 4 vainqueurs dont Gerfaut (Prix Christian de L'Hermite Listed, 3e Prix Roger Saint Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Zanzibari
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Spanish Moon)
2019 Gittaline (f.,Choeur Du Nord)
2017 Gratiane (f.,Milanais)
2016 Galbe (h.,Rajsaman)
2015 Giovanna (f.,Palace Episode)
2013 Guyonne (f.,Nombre Premier)
2012 Gageure (f.,Fairly Ransom)
2010 Gloriole (f.,Vangelis)
2008 Genix (m.,Le Triton)
2007 Genixenia (f.,Bernebeau)


Jaillissante 2005 (FR)

Par Verglas 1994 (IRE) et Jane Brust 1987 (FR)
Mère de Jasnin (8 vict. et 3e Grosser Preis des Gestut Haus Zoppenbroich Listed), Calcite (2 vict.), Jujak (1 vict.) et Jashpur (1 vict.). Propre soeur de JOURSANVAULT (Prix Montenica Listed, Critérium de Lyon Listed, 2e Prix de la Jonchère Gr.3, 2e Prix Omnium II Listed, 3e Prix La Flèche Listed, 1er bon VERGLAS en France).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Goken
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,French Fifteen)
2019 Jemmappes (f.,Brametot)
2018 Jaryan (m.,Dariyan)
2017 Jhisola (f.,Rajsaman)
2015 Jaillissant (m.,Le Havre)
2014 Jashpur (h.,Rajsaman)
2013 Jujak (h.,Nombre Premier)
2012 Jasnin (h.,Palace Episode)
2011 Calcite (f.,Sulamani)


Kayl 2008 (FR)

Par Vangelis 1999 (USA) et Koldia 1987 (FR)
Cousine de High Chaparral (2x Breeders' Cup Turf Gr.1, Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Racing Post Trophy Gr.1, 3e Arc de Triomphe Gr.1). Petite-fille de Kobleza (Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix de la Grotte Gr.3, 2e Prix Saint-Alary Gr.1). Nièce de Karkour (Prix du Cadran Gr.1, GP de Vichy Gr.3, 2e Prix Jean Prat Gr.2, 3e GP Jockey Club Coppa d'Oro Gr.1), Kozana (Prix de Malleret Gr.2, Prix de Sandringham Gr.3, 2e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zanzibari)
2019 Kossovo (m.,Cockney Rebel)
2018 Kergrist (h.,Milanais)
2017 Kloster (h.,Style Vendome)
2015 Kristian (h.,Dragon Dancer)
2014 Echo De Re (h.,Dragon Dancer)


Loyal Lass 2000 (USA)

Par Cadeaux Genereux 1985 (GB) et Fadaki Hawaki 1990 (USA)
Mère de Sainte Amarante (Prix Mélisande Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Psychée Gr.3, 3e Prix de la Nonette Gr.2, 3e Prix de la Calonne Listed), Frascata (5 vict.), Galantes Ivresses (4 vict.). Famille de Kistena, Belardo, Fruits Of Love, Mujadil.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : French Fifteen


AnnéeIssue
2019 Plein de Chic (m.,Tiberius Caesar)
2017 Amiral Suisse (m.,Le Havre)
2016 Danses Cavalieres (f.,Authorized)
2013 Galantes Ivresses (f.,Nombre Premier)
2012 Sainte Amarante (f.,Le Havre)
2011 Somme Folle (f.,Sulamani)
2010 Bresil Mix (h.,Sagamix)
2009 Frascata (f.,Kaldounevees)
2008 Meyaleva (f.,Meshaheer)
2007 Metella (f.,Marchand De Sable)
2006 Anglesola Mix (f.,Linamix)


Miracle Seeker 2005 (GB)

Par Rainbow Quest 1981 (USA) et Miracle 2015 (FR)
Gagnante de Listed à Lingfield Park et 3èem du Moët Hennessy Lillie Langtry Stakes à Goodwood, Gr. 3). Mère de Loaves And Fishes (2 vict. et 3ème du Prix de la Pépinière, Listed). Famille de Katchit, 11 vict. (Champion Hurdle, Gr. 1, Triumph Hurdle Gr. 1, Anniversary Novice Hurdle, Gr. 2), Prince Erik (2ème du Pertemps Final Hurdle, Listed), de Burn The Breeze (Prix de la Pépinière, Listed 2, 2ème des Tourelles, Listed et 3ème du Pomone, Gr. 2), Lethals Lady (Aymeri de Mauleon, Listed, 2ème du Matriarch Stakes, Gr. 1 et du Sandringham, Gr. 2, 3ème de la Poule d'Essai des Pouliches, Gr. 1), Giving Glances (Sky Fillies Juvenile Hurdle, Listed), Manntari (National Stakes, Gr. 1 et Leopardstown 2000 Guinées Trial, Listed), Bright Abundance (Noble Damsel, Gr. 3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Lawman


AnnéeIssue
2018 N (m.,Shalaa)
2016 Karma Seeker (f.,Oasis Dream)
2014 The Jean Genie (f.,Lawman)
2013 Stormcast (m.,Fastnet Rock)
2012 Loaves and Fishes (f.,Oasis Dream)
2011 Shankly (m.,Monsun)


Perpette 2008 (FR)

Par Le Triton 1993 (USA) et Palissandre 1994 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont PIBRAC (Prix des Drags Gr.2, Grande Course de Haies de Cagnes Listed, Prix Journaliste Listed, Prix de la Gascogne Listed, 2e Grand Steeple Chase d'Enghien Gr.2, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix de Besançon Listed, 3e Prix des Drags Gr.2, 3e Prix Roger Saint Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Martinborough
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 Picabia (f.,Doctor Dino)
2018 Petit Tonnerre (m.,Waldpark)
2017 Piriac (h.,Spanish Moon)
2015 Perpetuelle (f.,Satri)


Qasima 2011 (FR)

Par Diableneyev 1995 (USA) et Queen Aida 1997 (FR)
Cousine de Professeur (Prix Général de Rougemont Listed, 2e Prix Fifrelet Listed, 3e Grand Steeple Chase de Lyon Listed), Suite (Prix Achille-Fould Listed, mère de BOSSEUR), Fou du Roy (3e Prix Wild Risk Listed, 3e Prix Count Schomberg Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Prince Gibraltar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Choeur Du Nord)
2018 Qasim (m.,Martinborough)


Rasara 2012 (FR)

Par Blue Bresil 2005 (FR) et Rainbow Oceane 2004 (FR)
Sa mère RAINBOW OCEANE est la soeur de SUN STORM (gagnant de groupes) et ROCHEFLAMME, (gagnante du Wild Monarch) et des black-type Tamarindo et Ravna. Cousine de Djakadam, Sambremont, Rajasthan, Rasango, Rockawango, Rock Of Cashel.

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte 2020 : Choeur Du Nord


AnnéeIssue
2018 Ramure (f.,Maresca Sorrento)


Sainte Amarante 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Loyal Lass 2000 (USA)
Prix Mélisande Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Psychée Gr.3, 3e Prix de la Nonette Gr.2, 3e Prix de la Calonne Listed, 5e Prix de Diane Gr.1. Jument classique.

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Recorder)
2019 Ciel Sauvage (m.,Pedro The Great)
2018 RAOUL DE GARDEFEU (m.,Siyouni)


Somme Folle 2011 (FR)

Par Sulamani 1999 (IRE) et Loyal Lass 2000 (USA)
3 pl. Soeur de Sainte Amarante (Prix Mélisande Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Psychée Gr.3, 3e Prix de la Nonette Gr.2, 3e Prix de la Calonne Listed), Frascata (5 vict.) et Galantes Ivresses (4 vict.). Cousine de Cellarmaster (2e Listowel Races Supporters Club Lartigue Hurdle Gr.3) et Tent (2e Pasadena St. Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Motivator
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Recorder)
2019 Soissons (m.,Saonois)
2017 Snob (m.,Style Vendome)


Suffisante 2010 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Salve D'Honneur 2004 (FR)
Cousine germaine de PERIM (gagnants de 2 groupes III en obstacles) et de PIBRAC : 7 victoires et 40 places dont le Prix des Drags et la Gde Course de haies de CAGNES, 2ème du Gd Steeple d'ENGHIEN).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Spanish Moon)
2018 SAINT CYR () (m.,Spanish Moon)


Sun Quest 2008 (FR)

Par Rainbow Quest 1981 (USA) et Extra Fancy 1997 (USA)
1 vict. et 5 pl. Famille de Possibly Perfect (Beverly D. St. Gr.1, Yellow Ribbon Inv'l St. Gr.1, Ramona H. Gr.1, Gamely H. Gr.1, Santa Barbara H. Gr.1, Santa Ana H. Gr.1).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Cordissima (f.,Recorder)
2018 Rockissima (f.,Rajsaman)
2016 Sunamixa (f.,Rajsaman)
2015 Sun Warm (m.,Authorized)


Targerine 1994 (FR)

Par Gairloch 1974 (GB) et African Vigy 1986 (FR)
Mère de 5 vainqueurs : TARLA (Irish TBA EBF Fund Mares Hurdle Gr.3, Grabel Mares Hurdle Gr.3, EBF T.A. Morris Memorial Mares Chase Gr.3, 2e Prix Bournosienne Gr.3, 2e Prix Sagan Listed, 2e Prix d'Iena Listed), OVERLORD (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3 et Prix Ketch Listed) , TARGENTIEL (2e Prix Fifrelet Listed), TIR AU PIGEON (3 vict.) et TIGRINE (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Tinchebray (m.,Martinborough)
2017 Tarlita (f.,Montmartre)
2014 Tineon (h.,Turgeon)
2013 Targuil (m.,Blue Bresil)
2012 Tarentine (f.,Saint Des Saints)
2011 Tarcali (h.,Califet)
2009 Tarare (m.,Astarabad)
2008 Targan (h.,Antarctique)
2007 Tigrine (f.,Alberto Giacometti)
2006 Tarla (f.,Lavirco)
2005 Overlord (h.,Saint Des Saints)
2004 Tardoune (f.,Spadoun)
2003 Textuelle (f.,Roakarad)
2001 Targentiel (h.,Officiel)


Thigh Way 2011 (FR)

Par High Rock 2005 (IRE) et Textuelle 2003 (FR)
Nièce de Tarla, Overlord et Targentiel. Famille de Bandito Conti

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Martinborough)
2019 Trinite (f.,Kamsin)
2018 Te Deum (m.,Creachadoir)
2017 Herve (m.,Cockney Rebel)
2016 Gueruda (f.,Montmartre)


Toraja 2009 (FR)

Par Le Triton 1993 (USA) et Textuelle 2003 (FR)
Nièce de Tarla, Overlord et Targentiel.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Choeur Du Nord


AnnéeIssue
2019 Toronet (m.,Martinborough)
2017 Moon Rise Beauty (f.,Spanish Moon)
2016 Torcana (f.,American Devil)
2015 Torajone (f.,Turgeon)
2014 Thigh Rock (h.,High Rock)


Wadjeka 2006 (USA)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Woman Secret (IRE)
2 vict. Soeur de Wild Wind (Vincent O'Brien Ruby Stakes, Listed et 2ème du Leopardstwon 1000 Guinées Trial Stakes, Gr. 3). Famille de Kingmambo (St Jame's Palace Stakes, Gr. 1, Poule d'Essi des Poulains (Gr. 1, Moulin de Longchamp, Gr. 1), Rumplestiltskin (Moyglare Stud Stakes, Gr. 1et Marcel Boussac, Gr. 1), Taperstry (Darley Yorshire Oaks, Gr. 1, 2ème du Darley Irish Oaks, Gr. 1et Moyglare Stud Stakes, Gr. 1), Royal Steel (World Dubaï Turf, Gr. 1), Miesque (12 vict. dont les 1000 Guinées, Gr. 1, Marcel Boussac, Gr. 1, Poule d'Essai des Pouliches, Gr. 1, Salamandre, Gr. 1, Ispahan, Gr. 1, Moulin de Longchamp, Gr. 1, Jacques Le Marois, Gr.1, Breeders Cup Mile, Gr. 1)

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Goken
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kingston Hill)
2018 N (m.,Elzaam)
2016 N (f.,Australia)
2014 Hoodoo Blue (m.,Raven'S Pass)
2013 N (m.,Fastnet Rock)
2012 Ablon (m.,Medicean)
2011 Parnaioca (f.,Muhtathir)


Juments non actives

Ladheeda 2012 (FR)

Par Halling 1991 (USA) et Cadenza 2006 (FR)
1 vict. et 5 pl. à 3 ans. Soeur de Mungamis (6 vict.), Anif (1 vict.). Nièce de Kandidate (September St. Gr.3, Maktoum Challenge R2 Gr.3, Gala St. Listed, Doncaster Mile Listed, Magnolia St. Listed, 2e Maktoum Challenge R2 Gr.3, 3e 2000 Guineas St. Gr.1, étalon), Star Valley (Prix de Meautry Gr.3, Prix de Saint-Patrick Listed, Grand Critérium de Bordeaux Listed, 2e Prix Quincey Gr.3, 2e Prix du Pin Listed, 3e Prix du Palais-Royal Gr.3, 3e Prix du Chemin de Fer du Nord Gr.3, 3e Prix Djebel Listed). Cousine de Sopran Fraver (3e Premio Marchese Giuseppe Ippolito Fassati Listed).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Palerme (m.,Pedro The Great)
2017 Mandrin (m.,Manduro)


Senanques 1997 (FR)

Par Apeldoorn 1982 (FR) et Landevennec 1993 (FR)
Mère de SONNEVILLE (7 vict.), Hiram Gri (3 vict.) et Souvigne (1 vict.). Cousine germaine de MAKT et LE TRANQUILLE (Prix Congress Gr.2, Prix Duc d'Anjou Gr.3, Prix Hubert d'Aillières Listed, 2e Grand-Prix d'Automne Gr.1).

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Saonois)
2016 Saverne (f.,Zanzibari)
2015 Sterne (h.,Saonois)
2014 Souvigne (m.,Zanzibari)
2013 Solennelle (f.,Nombre Premier)
2011 Stupa (f.,Vatori)
2010 Sablonceaux (f.,Vatori)
2009 Sabrasac (f.,Le Triton)
2007 Soliane (f.,Vangelis)
2006 Hiram Gri (h.,Charming Groom)
2005 Secante (m.,Spadoun)
2004 Bouteville (m.,Limnos)
2003 Sonneville (f.,Spadoun)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 16/01/2016 - RUSSE BLANC 1er Betfred Classic Chase (Gr 3) - Warwick (GB)
  •  
    15/11/2012 - TARLA 1er European Breeders Fund T.A. Morris Memorial Mares Chase (Gr 3) - Clonmel (IRE)
  •  
    18/10/2012 - TARLA 1er Grabel Mares Hurdle (Gr 3) - Punchestown (IRE)
  •  
    06/05/2012 - OVERLORD 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2015 - SAINTE AMARANTE 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/11/2008 - OVERLORD 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (FR)
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    07/11/2009 - Tarla 2ème Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2014 - Merguib 2ème Pr. Vi Steeple Chases Di Treviso (L) - Treviso (ITY)
  •  
    21/06/2009 - Tarla 2ème Sagan (L) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    10/09/2020 - Piriac 2ème Prix Nuage - Compiegne (FR)
  •  
    05/09/2020 - DANSES CAVALIERES 1er Prix Spie (Prix de la Touche) - Craon (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Jashpur 2ème Prix Boucherie Lievre- Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    25/08/2020 - KERGRIST 1er Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    23/08/2020 - Texard 2ème Prix Pmu le Derby Christian Thouroude - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    02/08/2020 - Torajone 2ème Prix Jean d'Harambure - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    02/08/2020 - Danses Cavalieres 2ème Prix de l'Amitie Longines Fegentri (Px Gentlemen-Rid.et Cavalieres) - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - KERGRIST 1er Prix Dock du Vin - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - Piriac 2ème Prix Maison Laurette (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/07/2020 - TEXARD 1er Prix Mercedes Benz - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    12/07/2020 - Danses Cavalieres 3ème Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - Piriac 3ème Prix du Douet - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/06/2020 - Torajone 3ème Prix du Departement de la Vienne Et Prix Rene Barre - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    26/06/2020 - Kloster 3ème Prix Sanedtki - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/06/2020 - Thigh Rock 3ème Prix du Vesinet - Auteuil (FR)
  •  
    06/06/2020 - Piriac 2ème Prix Bernard de Vesins - Durtal (FR)

Mai 2020

  •  
    28/05/2020 - Kloster 2ème Prix du Marche Aux Fleurs - Prix de l'Aep Et Aepi - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/05/2020 - DANSES CAVALIERES 1er Prix G. de Talhouet - Saint-Brieuc (FR)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - SOUVIGNE 1er Prix de Maillane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/03/2020 - Guyonne 3ème Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2020 - Gratiane 3ème Prix Georges Dercourt - Fontainebleau (FR)

Février 2020

  •  
    24/02/2020 - Thigh Rock 3ème Prix Bright Zagreus - Auteuil (FR)
  •  
    20/02/2020 - Souvigne 3ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2020

  •  
    29/01/2020 - Souvigne 2ème Prix Motel Ascot Hotel Et Appartements (Px Rauba Capeu) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2020 - Gratiane 2ème Prix du Phare - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2020 - GUYONNE 1er Prix Jean Fossati - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2020 - TEXARD 1er Happy New Year From Mansionbet Rated Novice Hurdle 5yo+ - Cork (IRE)
  •  
    02/01/2020 - Meralino 3ème Prix de Paipo - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  •  
    11/12/2019 - Guyonne 2ème Prix Katko - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    27/11/2019 - KARL PHILIPPE 1er Michael Scudamore Trains In Herefordshire Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Hereford (GB)
  •  
    11/11/2019 - Jashpur 3ème Prix du Haras de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    09/11/2019 - Calcite 2ème Prix Baron Henry de Montesquieu - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/11/2019 - Mustanga 3ème Prix de la Feyssine - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    29/10/2019 - Guyonne 3ème Prix Gerard de Marisy - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/10/2019 - Mustanga 2ème Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Nancy (FR)
  •  
    06/10/2019 - JASHPUR 1er Prix Est Arro (Px du Dabo) - Strasbourg (FR)

Septembre 2019

  •  
    14/09/2019 - Jashpur 2ème Prix de Pontpoint - Chantilly (FR)
  •  
    12/09/2019 - Mustanga 2ème Prix Christian Desvigne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/09/2019 - Torajone 2ème Prix Adama 44 - Nort-sur-Erdre (FR)

Août 2019

  •  
    08/08/2019 - Jashpur 3ème Prix Bar Deniere - Vichy (Prix de Souvigny) - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    27/07/2019 - Calcite 3ème 64eme Prix Georges Courtois - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2019 - Jashpur 2ème Prix du Cavilam - Alliance Francaise - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2019 - Meralino 2ème Prix du Pas-Robin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/07/2019 - Danses Cavalieres 2ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  •  
    02/07/2019 - Guyonne 2ème Prix Chinco - Auteuil (FR)

Juin 2019

  •  
    15/06/2019 - Calcite 2ème Prix de Drocourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/06/2019 - Souvigne 2ème Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Texard 3ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    12/05/2019 - Calcite 3ème Prix Paris-Turf (Prix de Montlucon) - Moulins (FR)

Avril 2019

  •  
    21/04/2019 - LAC KIVU 1er Fbd Insurance Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)
  •  
    09/04/2019 - Haya Kan 2ème Prix de Saint-Florent - Nantes (FR)
  • 01/04/2019 - JASNIN 1er Prix Bellaly - Nantes (FR)

Mars 2019

  • 27/03/2019 - MERALINO 1er Prix Subotica - Argentan (FR)
  •  
    23/03/2019 - JASHPUR 1er Prix du Haut-Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    19/03/2019 - Souvigne 2ème Prix Sagaro - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2019 - Jasnin 3ème Prix du Carrefour Rose - Chantilly (FR)

Janvier 2019

  • 05/01/2019 - SOUVIGNE 1er Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2018

  •  
    12/12/2018 - Guyonne 3ème Prix Katko - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  • 24/11/2018 - ENDIO 1er Prix du Parc Barbieux - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/11/2018 - Haya Kan 3ème Prix de Bretagne - Nantes (FR)
  •  
    05/11/2018 - LA VALITA 1er Prix du Debucher - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/11/2018 - ENDIO 1er Preis des Weingutes Kiefer - Krefeld (GER)

Octobre 2018

  • 27/10/2018 - Haya Kan 2ème Prix Madame Claude Rouget - Nantes (FR)
  • 21/10/2018 - JASNIN 1er Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  • 14/10/2018 - La Valita 2ème Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2018

  •  
    27/09/2018 - SOUVIGNE 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/09/2018 - SOUVIGNE 1er Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Tineon 3ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    16/08/2018 - MUSTANGA 1er Prix Equidia Club (Prix des Marines) - Deauville (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Endio 3ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2018 - Mustanga 2ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  •  
    18/07/2018 - Jashpur 2ème Prix de la Place Stanislas - Strasbourg (FR)

Juin 2018

  • 21/06/2018 - GUYONNE 1er Prix Gilbert Gallot - Auteuil (FR)
  • 10/06/2018 - JASNIN 1er Prix des Pavillons de Bercy - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/06/2018 - Haya Kan 2ème Prix du Bois Rouaud - Nantes (FR)
  •  
    04/06/2018 - GUYONNE 1er Prix Trinidad - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • 28/05/2018 - Santa Semana 3ème Prix de la Taude - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    10/05/2018 - MERALINO 1er Prix de la Sabloniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/05/2018 - Santa Semana 2ème Prix des Haras Nationaux - Vitre (FR)

Avril 2018

  •  
    09/04/2018 - CALCITE 1er Prix de Voisins - Deauville (FR)
  • 02/04/2018 - Meralino 2ème Prix de l'Oust - Loudeac (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - Endio 3ème Prix Vermout - Nantes (FR)
  • 22/03/2018 - Calcite 3ème Prix de la Hume - Fontainebleau (FR)
  • 04/03/2018 - Santa Semana 3ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Janvier 2018

  •  
    20/01/2018 - MUSTANGA 1er Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  •  
    24/11/2017 - CALCITE 1er Prix de Chambly - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/11/2017 - GUYONNE 1er Prix de la Route des Deux Soeurs - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2017 - Meralino 2ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2017 - HAYA KAN 1er Prix de Bretagne - Nantes (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - GUYONNE 1er Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/10/2017 - Jasnin 3ème Grosser Preis des Gestüt Haus Zoppenbroich (L) - Hannover (GER)
  • 24/10/2017 - El Valito 2ème Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/10/2017 - ENDIO 1er Prix de l'Isle sur Sorgue-Prix Serre le Grenouillet - Cavaillon (FR)
  •  
    22/10/2017 - Calcite 2ème Prix Hervine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/10/2017 - Meralino 3ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2017 - JASNIN 1er Prix Equures - Espaces Exterieurs Et Paysage (Prix des Lais de Mer) - Clairefontaine (FR)
  • 03/10/2017 - One Diamond 3ème Prix de l'Association Province-Paris - Marseille Borely (FR)

Septembre 2017

  •  
    27/09/2017 - Calcite 2ème Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  • 25/09/2017 - Haya Kan 2ème Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon - Craon (FR)
  • 10/09/2017 - Calcite 2ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  • 03/09/2017 - Meralino 2ème Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 24/08/2017 - MERALINO 1er Prix Ets Lamartine (Prix de la Guerche) - Moulins (FR)
  •  
    17/08/2017 - FINGERPRINTS 1er The Heatherwold Cup - Ovrevoll (NOR)
  • 04/08/2017 - Souvigne 3ème Prix de Victot - Deauville (FR)

Juillet 2017

  •  
    23/07/2017 - LE PUY DE SANCY 1er Pr. Dolomiti Patrimonio Unesco - Merano (ITY)
  •  
    22/07/2017 - LE PUY DE SANCY 1er Pr. Dolomiti Patrimonio Unesco - Merano (ITY)
  • 09/07/2017 - El Valito 2ème Px Louis de Roussy de Sales-Px des Thermes Chevalley Aix-Les-Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 02/07/2017 - Calcite 3ème Prix de Cournon - La Gacilly (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - El Valito 2ème Prix de la Belle de Mai - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/06/2017 - Jashpur 3ème Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2017 - Endio 2ème Prix Diplomatico - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2017 - SOUVIGNE 1er Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  • 04/06/2017 - Karla Paola 3ème Prix du Conseil General - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - El Valito 3ème Prix de Marlioz - Lyon Parilly (FR)
  • 13/05/2017 - JASHPUR 1er Prix Pmu le Valdoyen a Valdoie (Prix Dunaden) - Strasbourg (FR)
  •  
    08/05/2017 - El Valito 3ème Prix de Cornillon - Salon-de-Provence (FR)

Avril 2017

  •  
    25/04/2017 - Jashpur 3ème Prix de Paques - Nancy (FR)
  •  
    11/04/2017 - Haya Kan 2ème Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)

Mars 2017

  •  
    24/03/2017 - Mustanga 3ème Prix Dany Schneider - Strasbourg (FR)
  •  
    14/03/2017 - GALANTES IVRESSES 1er Prix du Bat l'Eau - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2017 - HAYA KAN 1er Prix des Jonquilles - Nantes (FR)
  • 05/03/2017 - Calcite 3ème Prix Tello - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - MUSTANGA 1er Prix de Carry - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2017 - Tetras 2ème Prix Geoffroy de la Celle - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2017

  •  
    26/01/2017 - Endio 3ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    19/12/2016 - GALANTES IVRESSES 1er Prix de la Suisse Normande - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2016 - GALANTES IVRESSES 1er Prix de Breuil - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2016 - HAYA KAN 1er Prix du Mesnil - Le Mans (FR)
  • 04/12/2016 - Tetras 2ème Prix du Couvent - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2016

  •  
    28/11/2016 - Galantes Ivresses 2ème Prix des Bateliers - Deauville (FR)
  • 06/11/2016 - HAYA KAN 1er Prix des Amazones - Nantes (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Haya Kan 2ème Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  • 30/10/2016 - JASNIN 1er Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/10/2016 - Calcite 3ème Prix du President Gerard Coiffard - Cholet (FR)
  •  
    21/10/2016 - Sainte Amarante 2ème Prix du Val Martin - Deauville (FR)
  •  
    04/10/2016 - Endio 3ème Prix Lucien Frauciel - Salon-de-Provence (FR)

Septembre 2016

  • 19/09/2016 - JASNIN 1er Prix a Tempo - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/09/2016 - ENDIO 1er Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)
  • 05/09/2016 - Endio 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  • 04/09/2016 - LA VALITA 1er Prix de Nyon - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    01/09/2016 - Jasnin 3ème Prix de l'Alisier - Chantilly (FR)

Août 2016

  • 27/08/2016 - EL VALITO 1er Prix Cavalassur - Vesoul (FR)
  •  
    25/08/2016 - One Diamond 3ème Prix Restaurant le Tie Break (Prix des Villas) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2016 - LE PUY DE SANCY 1er Pr. Tullio Pancheri - Merano (ITY)
  •  
    18/08/2016 - Galantes Ivresses 2ème Prix du Hamel - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2016 - ENDIO 1er Prix de la Societe Hippique Francaise - Vichy Soir (FR)

Juillet 2016

  •  
    21/07/2016 - Sainte Amarante 3ème Prix Abdos - Deauville (FR)
  •  
    12/07/2016 - LAC KIVU 1er Prix Claude Monnet - Dieppe (FR)
  •  
    06/07/2016 - Sainte Amarante 3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - Meralino 2ème Prix Alp Arrosage (Prix Henri de Seyssel) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2016 - Lac Kivu 2ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  • 17/06/2016 - Sainte Amarante 2ème Prix Girl Friend - Deauville (FR)
  •  
    07/06/2016 - JUJAK 1er Prix de la Roche Guyon - Saint-Cloud (FR)

Mai 2016

  •  
    17/05/2016 - Suffisante 2ème Prix Robert Fournier Sarloveze - Compiegne (FR)
  • 07/05/2016 - SANTA SEMANA 1er Prix Garage Saint Christophe(Prix des Volcans d'Auvergne) - Moulins (FR)
  •  
    06/05/2016 - MERALINO 1er Prix de Saint-Priest - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • 17/03/2016 - Meralino 2ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/03/2016 - ONE DIAMOND 1er Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/03/2016 - Endio 3ème Prix du Faubourg de Hem - Amiens (FR)
  • 06/03/2016 - Lac Kivu 2ème Prix Domaine du Petit Clocher - Cholet (FR)

Janvier 2016

  • 16/01/2016 - RUSSE BLANC 1er Betfred Classic Chase (Gr 3) - Warwick (GB)
  • 04/01/2016 - GALANTES IVRESSES 1er Prix d'Epreville - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 02/12/2015 - Jasnin 2ème Prix de Monteillerie - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 27/11/2015 - CITY ROSE 1er Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/11/2015 - Meralino 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/11/2015 - Haya Kan 2ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)

Octobre 2015

  • 27/10/2015 - Meralino 2ème Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/10/2015 - Meralino 3ème Prix de Bessan - Saint-Cloud (FR)
  • 07/10/2015 - Le Puy De Sancy 3ème Prix de Salers - Auteuil (FR)
  • 01/10/2015 - Le Puy De Sancy 3ème Prix Vivienne - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 20/09/2015 - ONE DIAMOND 1er Prix Pierre Bernard Laroche - Carpentras (FR)
  • 19/09/2015 - Arctic Fox 2ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 15/09/2015 - JASNIN 1er Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2015 - ENDIO 1er Prix du Petit Morin - Saint-Cloud (FR)
  • 04/09/2015 - MERALINO 1er Prix des Chevreuils - Fontainebleau (FR)
  • 03/09/2015 - El Valito 2ème Prix Burgos - Lyon la Soie (FR)

Août 2015

  • 18/08/2015 - Sainte Amarante 3ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2015

  •  
    29/07/2015 - ATTIQUE 1er - Avenches (SWI)
  • 27/07/2015 - Solennelle 3ème Prix de Nyon - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 13/07/2015 - Solennelle 2ème Prix de Gex - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 12/07/2015 - El Valito 3ème Prix du Conseil Departemental des Vosges - Vittel (FR)

Juin 2015

  • 19/06/2015 - Jasnin 3ème Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  • 04/06/2015 - One Diamond 3ème Prix de Roquevaire - Marseille Borely (FR)
  • 02/06/2015 - Jasnin 2ème Prix des Vignes - Longchamp (FR)

Mai 2015

  •  
    10/05/2015 - El Valito 2ème Prix de Montplaisir - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2015 - ONE DIAMOND 1er Prix de Montplaisir - Lyon Parilly (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - Karla Maria 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2015 - Suffisante 3ème Prix de Penthievre - Auteuil (FR)
  • 18/04/2015 - Arctic Fox 3ème Prix de Forcalquier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/04/2015 - EL VALITO 1er Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/04/2015 - One Diamond 3ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/04/2015 - Jasnin 3ème Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2015 - Haya Kan 3ème Prix des Ecuries du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2015 - Le Puy De Sancy 3ème Prix Thierry Clement - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - Tarcali 3ème Prix Orvilliers - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    27/03/2015 - JASNIN 1er Prix de Meaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2015 - SAINTE AMARANTE 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2015 - El Valito 3ème Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/03/2015 - Jasnin 2ème Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2015 - RUSSE BLANC 1er Celebrate St Patricks Day Handicap Chase - Carlisle (GB)
  •  
    12/03/2015 - City Rose 3ème Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/03/2015 - JASNIN 1er Prix des Bosquets - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  •  
    07/02/2015 - JASNIN 1er Prix Germinis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2015 - El Valito 3ème Prix d'En Vau - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  •  
    10/01/2015 - SAINTE AMARANTE 1er Prix d'Epreville - Deauville (FR)
  •  
    08/01/2015 - El Valito 2ème Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  •  
    30/11/2014 - Arestos 2ème Prix Bernard de Wildenberg (Prix de Maulepaire) - Le Mans (FR)
  •  
    29/11/2014 - Haya Kan 3ème Prix Dimitri Legrand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2014 - RUSSE BLANC 1er Bathwick Tyres Barnstaple Handicap Chase - Exeter (GB)
  •  
    14/11/2014 - Jasnin 3ème Prix des Courtils - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2014 - ARCTIC FOX 1er Prix des Salonais - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - Jasnin 2ème Prix de Saint-Firmin - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2014 - MERALINO 1er Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/10/2014 - Suffisante 2ème Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/10/2014 - Jasnin 3ème Prix de la Ligue Atlantique de Football (Prix de Janze) - Pornichet (FR)
  • 11/10/2014 - Suffisante 3ème Prix "medical Service" le Touquet (Ex Prix des Belles Dames) - Le Touquet (FR)
  •  
    10/10/2014 - One Diamond 2ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/10/2014 - ARESTOS 1er Prix du Casino de la-Roche-Posay - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2014

  •  
    17/09/2014 - FRASCATA 1er Prix du Rocher Cassepot - Fontainebleau (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - One Diamond 3ème Prix de Salon - Prix Geny Courses - Cavaillon (FR)
  •  
    30/08/2014 - Meralino 2ème Prix Simonin Meubles Et Cuisines (Px de la Guerche) - Moulins (FR)
  • 27/08/2014 - MAIDSTONE 1er Prix d'Angouleme - Royan la Palmyre (FR)
  • 09/08/2014 - Meralino 2ème Prix Boutique Devernois - Divonne-Les-Bains (FR)

Juillet 2014

  • 27/07/2014 - Meralino 2ème Prix de la Municipalite - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2014 - MERALINO 1er Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)

Juin 2014

  •  
    16/06/2014 - Overlord 3ème Prix le Bouif - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2014 - HAYA KAN 1er Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  • 09/06/2014 - Meralino 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    03/06/2014 - Endio 2ème Prix Karly Flight - Compiegne (FR)
  • 01/06/2014 - Lordneyevh 2ème Prix Fragilite - Dax (FR)

Mai 2014

  •  
    28/05/2014 - FRASCATA 1er Prix du Haras Royal de Meudon - Longchamp (FR)
  •  
    17/05/2014 - Haya Kan 2ème Prix du Carrefour Montesson (Prix de Troyes) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2014 - Suffisante 3ème Prix de la Forte Haie - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2014 - MERGUIB 1er Pr. Val Venosta - Merano (ITY)
  •  
    04/05/2014 - LORDNEYEVH 1er Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)

Avril 2014

  •  
    20/04/2014 - Merguib 2ème Pr. Vi Steeple Chases Di Treviso (L) - Treviso (ITY)
  •  
    19/04/2014 - ENDIO 1er Prix du Saut du Cerf - Compiegne (FR)
  •  
    17/04/2014 - Haya Kan 3ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2014 - Frascata 3ème Prix d'Alsace - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/04/2014 - Meralino 3ème Prix Carrosserie Norbert Jacob Paray (Prix Saone Et Loire) - Paray-le-Monial (FR)

Mars 2014

  •  
    25/03/2014 - HAYA KAN 1er Prix de Saint Florent - Nantes (FR)
  •  
    20/03/2014 - MERGUIB 1er Pr. Istituto Del Nastro Azzurro - Treviso (ITY)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - FRASCATA 1er Prix de Bruyere Sur Oise - Chantilly (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Frascata 3ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)

Décembre 2013

  •  
    18/12/2013 - FRASCATA 1er Prix du Breuil - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2013 - Arestos 2ème Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - RUSSE BLANC 1er Claim Your Free Bets At Welovefreebets.Co.Uk Handicap Chase - Uttoxeter (GB)
  •  
    14/11/2013 - Arestos 3ème Prix de Bessan - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2013

  •  
    28/10/2013 - MERGUIB 1er Pr. Castiglione D'Orcia - Grosseto (ITY)
  •  
    25/10/2013 - Arestos 3ème Prix du Credit Mutuel Ocean - Les Sables-d'Olonne (FR)

Septembre 2013

  •  
    25/09/2013 - Le Puy De Sancy 2ème Prix Taffetas - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/09/2013 - MERGUIB 1er Pr. Bellamonti - Merano (ITY)
  •  
    18/09/2013 - Arestos 3ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)

Juillet 2013

  •  
    28/07/2013 - FRASCATA 1er Prix des Alpes Mancelles - Deauville (FR)
  •  
    18/07/2013 - Frascata 2ème Prix Nathanaelle Artu - Vichy (FR)

Juin 2013

  •  
    25/06/2013 - MERGUIB 1er Prix d'Acheres - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    19/05/2013 - TARLA 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Chase 5yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    17/05/2013 - FAR FAR AWAY 1er Prix du President Jobic Severe (Prix Joel Fruchaud) - Nantes (FR)
  •  
    14/05/2013 - Arestos 2ème Prix Leon Carabin - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  •  
    22/04/2013 - Meralino 2ème Prix de Montplaisir - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/04/2013 - ARALDUR 1er Coral.Co.Uk Handicap Hurdle 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    01/04/2013 - Arestos 3ème Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/04/2013 - Tigrine 3ème Prix de la Roche Posay - Angouleme (FR)
  • 01/04/2013 - Quai Des Dunes 3ème Prix Ontario Iii - Loudeac (FR)

Mars 2013

  •  
    28/03/2013 - Endio 2ème Prix de Clermont sur Oise - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2013 - Quatre Arpents 3ème Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  •  
    21/03/2013 - TARLA 1er Www.Racinghomeforeaster.Com Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)
  •  
    15/03/2013 - FAR FAR AWAY 1er Prix du Bois de la Grande Mare - Chantilly (FR)
  •  
    09/03/2013 - ENDIO 1er Prix Gazala - Saint-Cloud (FR)
  • 03/03/2013 - Quai Des Dunes 3ème Prix de Saint Julien - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    01/03/2013 - Far Far Away 3ème Prix du Cap de la Heve - Deauville (FR)

Janvier 2013

  •  
    04/01/2013 - Meyaleva 3ème Prix de Cuigny - Deauville (FR)

Décembre 2012

  •  
    08/12/2012 - ARALDUR 1er Pertemps Network Handicap Hurdle 4yo+ - Sandown (GB)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Haya Kan 2ème Prix du Chateau D'Avrille - Prix Geofrroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    16/11/2012 - ENDIO 1er Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/11/2012 - TARLA 1er European Breeders Fund T.A. Morris Memorial Mares Chase (Gr 3) - Clonmel (IRE)
  • 11/11/2012 - Mazada 2ème Prix du Comite des Fêtes - Auch (FR)
  •  
    02/11/2012 - Haya Kan 3ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  •  
    02/11/2012 - Endio 3ème Prix de Francières - Compiegne (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - ARESTOS 1er Prix Gerard Et Olivier Adeline - La Roche Posay (FR)
  • 21/10/2012 - Tigrine 3ème Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  •  
    21/10/2012 - Gerfaut 2ème Prix Haras du Petit Tellier Prix A.P.G.O - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    18/10/2012 - Endio 3ème Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/10/2012 - TARLA 1er Grabel Mares Hurdle (Gr 3) - Punchestown (IRE)
  •  
    15/10/2012 - Meralino 3ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  • 01/10/2012 - TIGRINE 1er Prix du Bar L'Escale - Vire (FR)

Septembre 2012

  •  
    18/09/2012 - Meralino 3ème Prix d'Eaubonne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2012 - Arestos 2ème Prix du President P. Daguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    06/09/2012 - Frascata 3ème Prix du Petit Trianon - Longchamp (FR)
  • 02/09/2012 - MERALINO 1er Prix Modenese Peinture - Prix de Meyrin - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2012

  •  
    20/08/2012 - TARLA 1er Roscommonracecourse.Ie Hurdle 4yo+ - Roscommon (IRE)
  • 15/08/2012 - Tigrine 3ème Prix Centre Auto - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)

Juillet 2012

  •  
    09/07/2012 - TARLA 1er Property Partners Earley Auctioneers Maiden 4yo+ - Roscommon (IRE)
  • 08/07/2012 - Koffka 3ème Prix du Restaurant le Grand Jardin du St Louis - L'Isle-sur-Sorgue (FR)

Juin 2012

  • 24/06/2012 - Arestos 3ème Prix du Kreisker- 1ere Epreuve du Challenge A.p.g.o.-plat - Morlaix (FR)
  • 04/06/2012 - Quai Des Dunes 3ème Prix du Departement du Calvados - Vire (FR)
  • 03/06/2012 - Tigrine 2ème Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)

Mai 2012

  •  
    25/05/2012 - Frascata 3ème Prix Mendez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2012 - OVERLORD 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 01/05/2012 - ANTON 1er Prix des Collines - Tours (FR)

Avril 2012

  •  
    22/04/2012 - OVERLORD 1er Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)

Février 2012

  •  
    24/02/2012 - OVERLORD 1er Prix Henry Ridgway - Pau (FR)

Septembre 2011

  •  
    02/09/2011 - FAR FAR AWAY 1er - Moulins (FR)

Août 2011

  •  
    13/08/2011 - FAR FAR AWAY 1er - Moulins (FR)

Avril 2011

  •  
    23/04/2011 - HIRAM GRI 1er - Marseille Borely (FR)

Décembre 2010

  •  
    01/12/2010 - HIRAM GRI 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Août 2010

  •  
    10/08/2010 - KARSTAD 1er - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2010

  •  
    25/07/2010 - KARSTAD 1er - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2010

  •  
    10/03/2010 - HIRAM GRI 1er - Fontainebleau (FR)

Novembre 2009

  •  
    07/11/2009 - Tarla 2ème Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2009

  •  
    08/09/2009 - TARLA 1er - Auteuil (FR)

Juin 2009

  •  
    21/06/2009 - Tarla 2ème Sagan (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  •  
    29/05/2009 - Tarla 2ème de l'Iena (L) - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    03/04/2009 - TARLA 1er - Auteuil (FR)

Novembre 2008

  •  
    09/11/2008 - OVERLORD 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
376Jemmappes F19
Brametot x Jaillissante
BrametotJaillissante
680Palerme M19
Pedro The Great x Ladheeda
Pedro The GreatLadheeda
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
306SAINT CYR () M18
Spanish Moon x Suffisante
Spanish MoonSuffisanteAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
228Rockissima F18
Rajsaman x Sun Quest
RajsamanSun Quest 2 500€ SARL HARAS DU HAUT GUE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
611Jhisola F17
Rajsaman x Jaillissante
RajsamanJaillissanteRacheté 8 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
28Mandrin M17
Manduro x Ladheeda
ManduroLadheeda 5 500€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
289Karla Gabriella F16
Gemix x Kaer Gwell
GemixKaer GwellAbsent
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
371Sunamixa F16
Rajsaman x Sun Quest
RajsamanSun QuestRacheté 10 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
296Kristian H15
Dragon Dancer x Kayl
Dragon DancerKaylAbsent
350Jaillissant M15
Le Havre x Jaillissante
Le HavreJaillissante 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
570Man To Man H15
Manduro x Prewar
ManduroPrewar 18 000€ AGENCE EQUUS
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
57Jaillissant M15
Le Havre x Jaillissante
Le HavreJaillissanteAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
138Karl Philippe M15
Kentucky Dynamite x Kaer Gwell
Kentucky DynamiteKaer Gwell 16 000€ PETIT Guy
280Sterne H15
Saonois x Senanques
SaonoisSenanques 7 500€ NATAF Paul
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
644Fingerprints F15
Footstepsinthesand x Haleyev
FootstepsinthesandHaleyev 24 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
738Corcreggan Maestro M15
Le Havre x Poliaurea
Le HavrePoliaurea 9 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
336Jashpur H14
Rajsaman x Jaillissante
RajsamanJaillissante 21 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
169Mustanga F14
Le Havre x Molene
Le HavreMolene 35 000€ VIDAL SYLVAIN
189Cute Fong F14
Dr Fong x Poliaurea
Dr FongPoliaureaRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
278Santa Semana F13
Dream Well x Salve D'Honneur
Dream WellSalve D'HonneurAbsent
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
84Jujak H13
Nombre Premier x Jaillissante
Nombre PremierJaillissanteRacheté 7 000€
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
246Magneta F13
Nombre Premier x Molene
Nombre PremierMolene 9 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
101Rivelino H11
Smadoun x Beijaflor
SmadounBeijaflor 3 000€ PARIENTE JEAN-LOUIS
129Ileade F12
Bedawin x L'Ilette
BedawinL'Ilette 1 500€ ANONYME
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
927Karla Paola F13
Turgeon x Kaer Gwell
TurgeonKaer GwellRacheté 13 000€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
45Quant A Soi F12
Blue Bresil x Queen Aida
Blue BresilQueen Aida 1 500€ NATAF PAUL
129Attique F12
Fairly Ransom x Gente Au Loup
Fairly RansomGente Au Loup 2 000€ CHEVIGNY F.X. de
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
571Jasnin H12
Palace Episode x Jaillissante
Palace EpisodeJaillissante 18 000€ MARNANE Con
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
789Karla Maria F12
Antarctique x Kaer Gwell
AntarctiqueKaer Gwell 10 000€ AGB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
291Kolomna F
Smadoun x Kulitch
SmadounKulitchRacheté 1 500€
313Somme Folle F11
Sulamani x Loyal Lass
SulamaniLoyal LassAmiable 2 400€
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
41Calcite F11
Sulamani x Jaillissante
SulamaniJaillissante 3 500€ MOUSNIER GUILLAUME
104Stupa F11
Vatori x Senanques
VatoriSenanques 2 500€ DIARD CYRIAQUE
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
101Bresil Mix H10
Sagamix x Loyal Lass
SagamixLoyal Lass 1 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
51Francfort F11
Bedawin x Fleur De Mad
BedawinFleur De Mad 3 500€ SANDOR Georges
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
293Lordneyevh H10
goldneyev x Ladyspreuil
goldneyevLadyspreuilRacheté 1 500€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
150Sablonceaux F10
Vatori x Senanques
VatoriSenanques 3 500€ DREUX PATRICK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
337Joinville H10
Della Francesca x Jane Brust
Della FrancescaJane Brust 10 000€ BORGEL Keven
400Modig M
Smadoun x Molene
SmadounMolene 9 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
070bisTarare M09
Astarabad x Targerine
AstarabadTargerineRacheté 26 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
378Atride F09
Chichicastenango x Gente Au Loup
ChichicastenangoGente Au Loup 6 000€ BORGEL Keven

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Pley
Haras du Pley
61250 Radon
Contact : de la Motte Saint Pierre Baudouin & Anne
Tél. 02 33 28 68 17
Port. 06 12 13 62 88 et 06 15 72 84 09
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

de la Motte Saint Pierre Baudouin & Anne
Haras du Pley
61250 Radon
Tél. 02 33 28 68 17
Port. 06 12 13 62 88 et 06 15 72 84 09
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Focus Elevage

Rêves de cracks... au Haras du Pley

Dimanche 26 juillet, sous le soleil du Bassin d’Arcachon, la casaque bleue écartelée rouge, manches rouges, de Mme Anne de la Motte Saint Pierre a brillé, pour la 1 ère fois cette saison, grâce à Kergrist, un représentant de l’élevage dirigé par Anne et Baudouin, son mari. Cette victoire tombe à pic pour vous présenter les petits de l’année que nous avons rencontrés, pour vous, ces dernières semaines. Direction l’Orne et la petite commune de Radon…