ELEVAGE MAGNIEN

Magnien Benoît, Charles, Jean-François - Domaine Bouillet 58340 Saint-Gratien Savigny
Tél. 06 19 25 67 30

Un élevage en constant développement implanté dans la Nièvre près de Cercy La Tour. Jean François Magnien et ses fils Charles et Benoit ont peu à peu fait grandir leur jumenterie, et élevé le champion d'obstacle Delta Work, multiple vainqueur de Gr.1.

Agriculteur installé à Saint Gratien Savigny dans la Nièvre, Jean François Magnien s'est lancé dans l'élevage à vocation courses par l'intermédiaire de son ami Jacques Cyprès. Il lui a proposé à l'époque une certaine Kelinda, issue d'une belle souche Couétil. Elle lui a d'emblée donné une femelle, Hôtesse du Bouillé, qui n'a jamais couru et a été conservé à l'élevage. Elle est devenue la jument de base de l'élevage, grand-mère du champion Delta Work. Les Magnien ont après acheté d'autres juments, certaines de la proche famille de Sprinter Sacré.

La passion se vit en famille chez les Magnien, puisque Jean-François a deux fils, Charles et Benoit, qui sont impliqués dans l'élevage. Charles est installé sur une ferme voisine, et est également président du syndicat AQPS de la Nièvre, tandis que Benoit, qui vit à Paris, travaille pour Gras Savoye. L'élevage maison s'est considérablement développé, et compte aujourd'hui plus d'une trentaines de poulinières, majoritairement saillies par les étalons du haras de Cercy dont ils sont voisins.

Depuis quelques années, Jean François, Charles et Benoit Magnien ont pris leur casaque avec l'écurie Magnien, et exploitent de plus en plus de chevaux en France, chez des entraîneurs comme François Nicolle, Emmanuel Clayeux, Gabriel Leenders, Etienne et Grégoire Leenders, Erwann Grall ou encore Jérôme Delaunay. Les résultats sont en constante améliorations, et l'écurie compte plus de 10 victoires en 2021, dont plusieurs à Auteuil avec la bonne Henares, mais aussi In The Air et Fences, et aussi le prix Durtain (listed) à Compiègne avec Kaskad Coko, co-élevée avec Guy Vacher. Les Magnien ont même brillé en plat chez les 2 ans avec Joli Coup, placé de listed pour Edouard Monfort.

Le champion maison reste Delta Work, fils de Network et Robbe entraîné par Gordon Elliott, qui a leur a offert un premier groupe à Cheltenham, mais aussi leur premier Gr.1 en 2018. Le champion maison, petit fils de la jument de basse Hôtesse du Bouillé, a depuis remporté plusieurs Gr.1, dont la Gold Cup Irlandaise, et participé à la Gold Cup de Cheltenham. Son frère Inneston a gagné dès ses débuts sous les couleurs de l'écurie, tandis que son propre frère Jamestown a été le top price des ventes de stores en novembre 2021 à ARQANA, adjugé 120 000 € à Joey Logan. L'élevage s'illustre aussi outre-manche avec le gagnant de groupe Ga Law.

Jumenterie

Action Sacree 2010 (AQ)
Polish Summer et Quiowa Sacree
Pleine de
Prince Gibraltar
Advantime 2010 (AQ)
Dream Well et Easy Iii
All The Law 2010 (AQ)
Fragrant Mix et Law
Amirocai 2010 (AQ)
Special Kaldoun et Missantique
Pleine de
Prince Gibraltar
Aventure Sacree 2010 (AQ)
Lavirco et Iowa Sacree
Pleine de
Waldpark
Barcelone 2011 (AQ)
Irish Wells et Quenza
Pleine de
Doctor Dino
Bastide 2011 (AQ)
Ballingarry et Hargaux De Saisy
Non saillie
Belle Et Sacree 2011 (AQ)
Fragrant Mix et Quiowa Sacree
Capri 2012 (AQ)
Coastal Path et Law
Pleine de
Zaskar
Carina Tu Sei 2012 (PS)
Sunday Break et Samsara Sei
Pleine de
Tunis
Daiki 2013 (AQ)
Lucarno et Saora
Pleine de
Cokoriko
Doka 2013 (AQ)
Voix Du Nord et Orelliatea
Pleine de
Waldpark
Dream Lady 2013 (AQ)
Dream Well et Team Lady
Pleine de
Silverwave
Elle Est Sacree 2014 (AQ)
Network et Aventure Sacree
Pleine de
Ivanhowe
Enza 2014 (AQ)
Network et Quenza
Pleine de
Ivanhowe
Exprim 2014 (AQ)
Voix Du Nord et Slaura
Pleine de
Ivanhowe
Foster'S 2015 (AQ)
Cokoriko et Robbe
Pleine de
Bathyrhon
Gate Work 2016 (AQ)
Network et Saora
Pleine de
Ivanhowe
Gloria Sei 2016 ()
Rail Link et Samsara Sei
Pleine de
Choeur Du Nord
Heritage Island 2012 (PS)
Verglas et Dreamaway
Pleine de
Zelzal
Hydre Sacree 2017 (AQ)
Saddler Maker et Belle Et Sacree
Pleine de
Ivanhowe
Itsi Bitsi 2018 ()
Rail Link et Royale Copacabana
Pleine de
Tunis
Kalta 2007 (PS)
Lost World et Kapricia Speed
Pleine de
Cokoriko
Kaskad Coko 2017 ()
Cokoriko et Kalta
Pleine de
Doctor Dino
La gomera 2016 ()
Rail Link et La Dauvilla
Pleine de
Waldpark
Law 1999 (AQ)
Lute Antique et Hotesse Du Bouille
Mrs Upjohn 2017 ()
Dabirsim et Zamiria
Pleine de
Toronado
Quenza 2004 (AQ)
Ragmar et Hotesse Du Bouille
Pleine de
Prince Gibraltar
Robbe 2005 (AQ)
Video Rock et Hotesse Du Bouille
Pleine de
Kapgarde
Sably 2005 (PS)
Marchand De Sable et Heather Bird
Saora 2006 (AQ)
Dom Alco et Hargaux De Saisy
Slaura 2006 (AQ)
Shaanmer et Law
Toundra 2007 (AQ)
Loup Solitaire et Hotesse Du Bouille
Pleine de
Cokoriko
Ways Of Life 2010 ()
Samum et Wassiliki
Pleine de
Ivanhowe
Juments non active(s)
Crystale Du Bourg 2012 (PS)
Nickname et Traductrice
Retraitée
La Dauvilla 2004 (PS)
Seattle Dancer et La Laja
Morte
La Vida 2009 (PS)
Ballingarry et La Laja
Retraitée
Orelliatea 2002 (AQ)
Subotica et Raiatea
Retraitée
Royale Copacabana 2012 (PS)
Great Pretender et Royale Punta Cana
Retraitée
Samsara Sei 2003 (PS)
Poliglote et Bella Tu Sei
Retraitée

Dernières actualités

Cheltenham 2023: Delta Work, ou le grand festival de l'Élevage Magnien

Mis à l'honneur hier par la victoire de Jazzy Matty dans un Gr.3, la famille Magnien a eu la joie de voir le grand frère par Network de ce dernier, Delta Work, remporter lui aussi une épreuve au cours de ce festival de Cheltenham, le Glenfarclas Cross-Country Chase, que ce représentant de la Gigginstown House Stud, entraîné par Gordon Elliott, avait déjà fait sien en 2022.

La relève est dans le pré... chez la famille #Magnien !

En vue depuis la rentrée avec les victoires de Huerta et Jumper Sacré en région parisienne, l'écurie Magnien s'apprête à vivre un automne riche en rebondissements sur les hippodromes français. Egalement gagnant au festival de Cheltenham et placé du Grand National d'Aintree au printemps avec leur champion Delta Work, Jean-François Magnien et ses fils Charles et Benoit vous ouvrent les portes du domaine familial, où du beau monde est encore né en 2022. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Delta Work H13

Network x Robbe

Paddy Power Irish Gold Cup (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), Savills Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), Dooley Insurance Group Champion Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), Pertemps Network Final Handicap Hurdle, Cheltenham (Gr 3), 2ème Irish Daily Mirror Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 2ème Guinness Novice Hurdle, Limerick (Gr 2), 3ème Paddy Power Irish Gold Cup (Chase) (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), 3ème Rsa Insurance Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 3ème Irish Daily Star - Best for Racing Coverage Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3), 3ème Randox Grand National Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 7yo+, Aintree (Gr 3), 3ème Monksfield" Novice Hurdle, Navan (Gr 3), 3ème Fishery Lane Hurdle, Naas (Gr 3), Glenfarclas Chase (Cross Country Chase) (Gbb Race) (2) 5yo+, Cheltenham, Pigsback.Com Risk of Thunder Chase 5yo+, Punchestown, Glenfarclas Chase (A Cross Country Chase) (Gbb Race) (2) 5yo+, Cheltenham, Porter & Co. Beginners Chase 4yo+, Down Royal, Kildare Hunt Club Maiden Hurdle 4yo+, Punchestown, Prix du Tremblay, Lyon Parilly, 3ème Glenfarclas Cross Country Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+, Cheltenham

Ga Law H16

Sinndar x Law

Rising Stars" Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+", Wincanton (Gr 2), 2ème Close Brothers Pendil Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2), 3ème Planteur At Chapel Stud Henry Viii Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1), 3ème Jewson St Helens Old Roan Limited Handicap Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 2), Paddy Power Cheltenham Countdown Podcast Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham, Paddy Power Gold Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham, Subscribe to Racing Tv On Youtube Handicap Chase (Challenger Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-130) (3) 4yo+, Exeter, Attheraces.Com Beginners' Chase (Gbb Race) (4) 4yo+, Fontwell, Prix Maurice Bernardet, Argentan

Janeiro Verde H19

Karaktar x Royale Copacabana

Prix General de Saint-Didier, Compiegne (Gr 3), Prix le Touquet, Auteuil (L), Prix Avranchin, Compiegne, Prix Robert de Lipowski, Auteuil, 2ème Prix Sc Immobilier Equestre (Prix Maurice Calve), Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix Mid Dancer, Auteuil

Kaskad Coko F17

Cokoriko x Kalta

Prix Durtain, Compiegne (L), Prix Samaritain, Bordeaux le Bouscat, Prix du Palais Rohan - Fondation Claude Pompidou, La Teste de Buch, 2ème Prix Sapin, Auteuil, 2ème Prix du Premier Pas, Moulins

Etat D'espry H14

Muhtathir x Sably

Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne, Compiegne (L), Prix Www.courseschevaux.fr, Fontainebleau, Prix Francois de Chevigny, Compiegne, Prix Jacques Poisson, Orleans, Prix du Puy de Sancy, Lyon Parilly, 2ème Vetagro Sup - Prix du Campus Veterinaire de Lyon, Lyon Parilly, 2ème Prix Trophee Luc Cacquevel, Moulins, 2ème Docteurs Veterinaires J.berthelot Et M. Wissocq-Gd Cross de Lignieres, Lignieres En Berry, 2ème Prix Groupe Valliance Securite (Prix de la 1ere Armee), Strasbourg, 2ème Prix Haras de la Hetraie (Prix Cave " Au" Bonheur), Paray-le-Monial, 3ème Prix Rene Couetil, Vichy, 3ème Prix Louis Tresca, Lyon Parilly

Récentes performances

25/02
2024
In D'or (6a)
Nidor x La Dauvilla
3ème Hereford - Haies 3940m
 
18/02
2024
Jigoro (5a)
Free Port Lux x Saora
3ème Madigan Group Irish Ebf Sheila Bourke Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Punchestown (L) - Haies 3180m
 
27/01
2024
Ga Law (8a)
Sinndar x Law
1er Cheltenham - Steeple 4120m
 
14/01
2024
Jigoro (5a)
Free Port Lux x Saora
2ème Skybet Moscow Flyer Novice Hurdle (Grade 2) 5yo+, Punchestown (Gr 2) - Haies 3340m
 
09/12
2023
Jigoro (4a)
Free Port Lux x Saora
1er Navan - Haies 3200m
 
04/12
2023
Jessi Sei (4a)
Doctor Dino x Samsara Sei
2ème Toulouse - Steeple 3500m
24/11
2023
Joli Coup (4a)
Pedro The Great x Heritage Island
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
20/11
2023
Jumper Sacre (4a)
Triple Threat x Belle Et Sacree
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
05/11
2023
Jigoro (4a)
Free Port Lux x Saora
2ème Cork - Haies 3200m
 
30/10
2023
In The Air (5a)
Coastal Path x Sably
2ème Huntingdon - Steeple 3300m
 
30/10
2023
Joli Coup (4a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
29/10
2023
Jeu Sacre (4a)
Cokoriko x Aventure Sacree
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
27/10
2023
Khazakee (3a)
It's Gino x Toundra
3ème Angers - Haies 3100m
15/10
2023
Kotchet Law (3a)
Free Port Lux x Law
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
11/10
2023
Delta Work (10a)
Network x Robbe
3ème Irish Daily Star - Best for Racing Coverage Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3) - Steeple 4660m
 
15/09
2023
Jessi Sei (4a)
Doctor Dino x Samsara Sei
1er Nantes - Haies 3900m
10/06
2023
Jumper Sacre (4a)
Triple Threat x Belle Et Sacree
3ème Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
03/06
2023
Jupe Sacree (4a)
Cokoriko x Action Sacree
1er Auteuil - Steeple 3500m
20/05
2023
Jocata (4a)
Planteur x Bastide
3ème Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3600m
18/05
2023
In The Air (5a)
Coastal Path x Sably
1er Fontwell - Haies 3840m
 
15/05
2023
Jumper Sacre (4a)
Triple Threat x Belle Et Sacree
1er Compiegne - Haies 3600m
04/05
2023
Jeu Sacre (4a)
Cokoriko x Aventure Sacree
3ème Dieppe - Haies 3400m
04/05
2023
Jupe Sacree (4a)
Cokoriko x Action Sacree
1er Dieppe - Steeple 3500m
24/04
2023
Jocata (4a)
Planteur x Bastide
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
13/04
2023
Jarretiere (4a)
Cokoriko x Quenza
2ème Auteuil - Haies 3500m
08/04
2023
Inneston (5a)
Doctor Dino x Robbe
1er Newton Abbot - Haies 3360m
 
01/04
2023
Jumper Sacre (4a)
Triple Threat x Belle Et Sacree
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
26/03
2023
JANEIRO VERDE (4a)
Karaktar x Royale Copacabana
1er Prix le Touquet, Auteuil (L) - Steeple 3500m
25/03
2023
Inneston (5a)
Doctor Dino x Robbe
2ème Newbury - Haies 3760m
 
25/03
2023
Il Est Sacre (5a)
Rail Link x Aventure Sacree
3ème Angers - Steeple 3800m
25/03
2023
Jocata (4a)
Planteur x Bastide
3ème Angers - Haies 3400m
20/03
2023
In The Air (5a)
Coastal Path x Sably
2ème Taunton - Haies 3300m
 
18/03
2023
Jigoro (4a)
Free Port Lux x Saora
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
15/03
2023
Jarretiere (4a)
Cokoriko x Quenza
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
15/03
2023
Delta Work (10a)
Network x Robbe
1er Cheltenham - Steeple 6040m
 
14/03
2023
Jazzy Matty (4a)
Doctor Dino x Robbe
1er Cheltenham - Haies 3280m
 
11/03
2023
Inneston (5a)
Doctor Dino x Robbe
2ème Sandown - Plat 3960m
 
07/03
2023
Janeiro Verde (4a)
Karaktar x Royale Copacabana
1er Compiegne - Steeple 3450m
07/03
2023
Jessi Sei (4a)
Doctor Dino x Samsara Sei
3ème Compiegne - Haies 3400m
01/03
2023
Il Est Sacre (5a)
Rail Link x Aventure Sacree
1er Angers - Haies 3800m
26/02
2023
Cap Mix (11a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
16/02
2023
Inneston (5a)
Doctor Dino x Robbe
1er Sandown - Haies 3960m
 
29/01
2023
Inneston (5a)
Doctor Dino x Robbe
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
29/01
2023
In D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
3ème Fontwell - Haies 3840m
 
28/01
2023
Delta Work (10a)
Network x Robbe
3ème Cheltenham - Steeple 6040m
 
18/01
2023
Joli Coup (4a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
14/01
2023
Head Law (6a)
Network x Law
3ème Kempton - Haies 3200m
 
31/12
2022
Inneston (4a)
Doctor Dino x Robbe
3ème Newbury - Haies 3260m
 
21/12
2022
Jazzy Matty (3a)
Doctor Dino x Robbe
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
30/11
2022
JANEIRO VERDE (3a)
Karaktar x Royale Copacabana
1er Prix General de Saint-Didier, Compiegne (Gr 3) - Haies 3400m
27/11
2022
Jazzy Matty (3a)
Doctor Dino x Robbe
2ème Navan - Haies 3200m
 
20/11
2022
Etat D'espry (8a)
Muhtathir x Sably
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
20/11
2022
Henares (5a)
Gris De Gris x Barcelone
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
20/11
2022
Delta Work (9a)
Network x Robbe
1er Punchestown - Steeple 4960m
 
17/11
2022
Il Est Sacre (4a)
Rail Link x Aventure Sacree
1er Dieppe - Haies 3800m
12/11
2022
Ga Law (6a)
Sinndar x Law
1er Cheltenham - Steeple 4040m
 
11/11
2022
Jeu De Dames (3a)
Cokoriko x Dream Lady
2ème Compiegne - Haies 3400m
04/11
2022
Henares (5a)
Gris De Gris x Barcelone
3ème Auteuil - Steeple 3500m
04/11
2022
Janeiro Verde (3a)
Karaktar x Royale Copacabana
1er Auteuil - Haies 3500m
27/10
2022
Etat D'espry (8a)
Muhtathir x Sably
1er Fontainebleau - Cross 4600m
23/10
2022
Ga Law (6a)
Sinndar x Law
3ème Jewson St Helens Old Roan Limited Handicap Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 2) - Steeple 3980m
 
22/10
2022
Henares (5a)
Gris De Gris x Barcelone
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
17/10
2022
Jupe Sacree (3a)
Cokoriko x Action Sacree
3ème Compiegne - Haies 3400m
09/10
2022
Janeiro Verde (3a)
Karaktar x Royale Copacabana
3ème Auteuil - Haies 3500m
06/10
2022
Huerta (5a)
Gris De Gris x Toundra
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
04/10
2022
In The Box (4a)
Jukebox Jury x Quenza
1er Cholet - Haies 3800m
02/10
2022
Etat D'espry (8a)
Muhtathir x Sably
2ème Moulins - Cross 5500m
20/09
2022
Jessi Sei (3a)
Doctor Dino x Samsara Sei
2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
18/09
2022
Janeiro Verde (3a)
Karaktar x Royale Copacabana
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
12/09
2022
Jumper Sacre (3a)
Triple Threat x Belle Et Sacree
1er Fontainebleau - Plat 2600m
11/09
2022
Gasconne (6a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Cluny - Cross 4600m
09/09
2022
Huerta (5a)
Gris De Gris x Toundra
1er Compiegne - Steeple 3900m
28/08
2022
Gasconne (6a)
Peer Gynt x Bastide
2ème Ploermel - Cross 4500m
26/08
2022
Joli Coup (3a)
Pedro The Great x Heritage Island
1er Clairefontaine - Plat 1800m
06/08
2022
Guedelon (6a)
Cokoriko x Orelliatea
2ème Pompadour - Steeple 3600m
24/07
2022
Campero (10a)
Fragrant Mix x Quenza
2ème Pompadour - Cross 4500m
10/07
2022
Guedelon (6a)
Cokoriko x Orelliatea
3ème Questembert - Steeple 4200m
29/06
2022
Joli Coup (3a)
Pedro The Great x Heritage Island
1er Marseille Borely - Plat 1700m
26/06
2022
Guedelon (6a)
Cokoriko x Orelliatea
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
25/06
2022
Gasconne (6a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
04/06
2022
Huerta (5a)
Gris De Gris x Toundra
3ème Auteuil - Steeple 4400m
07/05
2022
Huerta (5a)
Gris De Gris x Toundra
2ème Auteuil - Steeple 3500m
14/04
2022
In D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
3ème Auteuil - Haies 3500m
09/04
2022
Delta Work (9a)
Network x Robbe
3ème Randox Grand National Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 7yo+, Aintree (Gr 3) - Steeple 6860m
 
05/04
2022
Head Law (5a)
Network x Law
1er Southwell - Haies 3160m
 
03/04
2022
Joli Coup (3a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème La Zarzuela - Plat 1400m
 
31/03
2022
Head Law (5a)
Network x Law
1er Warwick - Haies 3200m
 
16/03
2022
Delta Work (9a)
Network x Robbe
1er Cheltenham - Steeple 6040m
 
12/03
2022
In D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
2ème Auteuil - Haies 3500m
06/03
2022
Head Law (5a)
Network x Law
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
04/03
2022
In The Air (4a)
Coastal Path x Sably
1er Newbury - Haies 3260m
 
12/02
2022
Joli Coup (3a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème Chantilly - Plat 1600m
25/01
2022
Joli Coup (3a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
16/01
2022
Fences (7a)
Domedriver x Team Lady
1er Pau - Steeple 4700m
12/12
2021
Fences (6a)
Domedriver x Team Lady
3ème Pau - Haies 3800m
29/11
2021
Gasconne (5a)
Peer Gynt x Bastide
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
 
20/11
2021
In The Air (3a)
Coastal Path x Sably
1er Auteuil - Haies 3500m
11/11
2021
I Lady (3a)
Gris De Gris x Dream Lady
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
31/10
2021
Insta (3a)
Cokoriko x Orelliatea
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
24/10
2021
In The Air (3a)
Coastal Path x Sably
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
23/10
2021
Idylle Sacree (3a)
Free Port Lux x Belle Et Sacree
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
17/10
2021
Inneston (3a)
Doctor Dino x Robbe
1er Le Mans - Plat 2300m
16/10
2021
Fences (6a)
Domedriver x Team Lady
1er Auteuil - Haies 3900m
04/10
2021
Gasconne (5a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Segre - Cross 4000m
02/10
2021
Homesun (4a)
Sunday Break x Bastide
3ème Cluny - Steeple 3600m
17/09
2021
Homesun (4a)
Sunday Break x Bastide
2ème Moulins - Steeple 3700m
17/09
2021
Kaskad Coko (4a)
Cokoriko x Kalta
2ème Auteuil - Steeple 3600m
06/09
2021
Joli Coup (2a)
Pedro The Great x Heritage Island
3ème Prix Haras de Bouquetot (Criterium de l'Ouest), Craon (L) - Plat 1650m
05/09
2021
Cap Mix (9a)
Fragrant Mix x Easy Iii
3ème Prix Super U Craon (Prix Louis de Guebriant), Craon (L) - Cross 6000m
01/09
2021
Fences (6a)
Domedriver x Team Lady
1er Auteuil - Haies 3600m
29/08
2021
Gasconne (5a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Ploermel - Cross 4000m
29/08
2021
Campero (9a)
Fragrant Mix x Quenza
1er Pompadour - Cross 4500m
01/08
2021
Campero (9a)
Fragrant Mix x Quenza
2ème Le Dorat - Cross 4000m
13/07
2021
Insta (3a)
Cokoriko x Orelliatea
2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
08/07
2021
Joli Coup (2a)
Pedro The Great x Heritage Island
3ème Parislongchamp - Plat 1300m
19/06
2021
Los Hermanos (4a)
Sinndar x La Dauvilla
2ème Wissembourg - Haies 3400m
17/06
2021
Idylle Sacree (3a)
Free Port Lux x Belle Et Sacree
2ème Craon - Plat 2400m
17/06
2021
Cap Mix (9a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Craon - Cross 4900m
13/06
2021
Gasconne (5a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Segre - Steeple 3800m
 
12/06
2021
Insta (3a)
Cokoriko x Orelliatea
1er Cluny - Plat 2450m
01/06
2021
KASKAD COKO (4a)
Cokoriko x Kalta
1er Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
26/05
2021
Joli Coup (2a)
Pedro The Great x Heritage Island
1er Saint-Cloud - Plat 1200m
22/05
2021
Hideo (4a)
Cokoriko x Saora
3ème Auteuil - Steeple 3500m
17/05
2021
Hypnotik (4a)
Cokoriko x Advantime
1er Compiegne - Haies 3600m
08/05
2021
Henares (4a)
Gris De Gris x Barcelone
1er Auteuil - Haies 3500m
06/05
2021
Huerta (4a)
Gris De Gris x Toundra
1er Compiegne - Steeple 3450m
03/05
2021
Joli Coup (2a)
Pedro The Great x Heritage Island
3ème Nantes - Plat 1800m
01/05
2021
Los Hermanos (4a)
Sinndar x La Dauvilla
2ème Wissembourg - Haies 3400m
27/04
2021
Kaskad Coko (4a)
Cokoriko x Kalta
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
22/04
2021
Defi Sacre (8a)
Network x Iowa Sacree
2ème Perth - Steeple 4020m
 
21/04
2021
Hideo (4a)
Cokoriko x Saora
3ème Auteuil - Steeple 3500m
18/04
2021
Gasconne (5a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
10/04
2021
Defi Sacre (8a)
Network x Iowa Sacree
2ème Newcastle - Steeple 4020m
 
04/04
2021
Joli Coup (2a)
Pedro The Great x Heritage Island
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1100m
03/04
2021
Homesun (4a)
Sunday Break x Bastide
3ème Moulins - Steeple 3800m
01/04
2021
Hypnotik (4a)
Cokoriko x Advantime
3ème Compiegne - Haies 3600m
28/03
2021
Defi Sacre (8a)
Network x Iowa Sacree
1er Ascot - Steeple 4200m
 
24/03
2021
Kaskad Coko (4a)
Cokoriko x Kalta
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
20/03
2021
Henares (4a)
Gris De Gris x Barcelone
1er Auteuil - Haies 3500m
16/03
2021
Cap Mix (9a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Fontainebleau - Cross 4600m
14/03
2021
Homesun (4a)
Sunday Break x Bastide
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
14/03
2021
Etat D'espry (7a)
Muhtathir x Sably
2ème Lignieres En Berry - Cross 6000m
14/03
2021
Guedelon (5a)
Cokoriko x Orelliatea
3ème Pontchâteau - Steeple 4200m
05/03
2021
Defi Sacre (8a)
Network x Iowa Sacree
3ème Newbury - Steeple 3280m
 
27/02
2021
Ga Law (5a)
Sinndar x Law
2ème Close Brothers Pendil Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 4100m
 
23/02
2021
Henares (4a)
Gris De Gris x Barcelone
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
09/02
2021
Fences (6a)
Domedriver x Team Lady
2ème Pau - Haies 3800m
07/02
2021
Delta Work (8a)
Network x Robbe
3ème Paddy Power Irish Gold Cup (Chase) (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4900m
 
06/02
2021
Defi Sacre (8a)
Network x Iowa Sacree
3ème Musselburgh - Steeple 3160m
 
30/01
2021
Gate Work (5a)
Network x Saora
3ème Pau - Haies 3800m
29/12
2020
Defi Sacre (7a)
Network x Iowa Sacree
3ème Kelso - Steeple 3420m
 
12/12
2020
Defi Sacre (7a)
Network x Iowa Sacree
3ème Doncaster - Steeple 3280m
 
05/12
2020
Ga Law (4a)
Sinndar x Law
3ème Planteur At Chapel Stud Henry Viii Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 3100m
 
29/11
2020
Hypnotik (3a)
Cokoriko x Advantime
1er Limoges - Plat 3000m
 
11/11
2020
ETAT D'ESPRY (6a)
Muhtathir x Sably
1er Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne, Compiegne (L) - Cross 5400m
08/11
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
1er Auteuil - Haies 3600m
07/11
2020
Defi Sacre (7a)
Network x Iowa Sacree
2ème Aintree - Steeple 3160m
 
07/11
2020
GA LAW (4a)
Sinndar x Law
1er Rising Stars" Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+", Wincanton (Gr 2) - Steeple 4040m
 
06/11
2020
Head Law (3a)
Network x Law
1er Le Mans - Plat 2300m
31/10
2020
Kaskad Coko (3a)
Cokoriko x Kalta
2ème Moulins - Haies 3500m
22/10
2020
Hideo (3a)
Cokoriko x Saora
3ème Auteuil - Haies 3500m
20/10
2020
Huerta (3a)
Gris De Gris x Toundra
2ème Compiegne - Haies 3400m
20/10
2020
Etat D'espry (6a)
Muhtathir x Sably
1er Compiegne - Cross 4700m
18/10
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
2ème Auteuil - Haies 3900m
08/10
2020
Ga Law (4a)
Sinndar x Law
1er Exeter - Steeple 3840m
 
07/10
2020
Hideo (3a)
Cokoriko x Saora
2ème Auteuil - Haies 3500m
27/09
2020
Etat D'espry (6a)
Muhtathir x Sably
2ème Strasbourg - Cross 5200m
12/09
2020
Ga Law (4a)
Sinndar x Law
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
10/09
2020
Huerta (3a)
Gris De Gris x Toundra
1er Compiegne - Haies 3400m
06/09
2020
Campero (8a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Pompadour - Cross 4500m
28/08
2020
Etat D'espry (6a)
Muhtathir x Sably
3ème Vichy - Cross 4300m
23/08
2020
Campero (8a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Pompadour - Cross 4500m
09/08
2020
Henares (3a)
Gris De Gris x Barcelone
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
02/08
2020
Bibox (9a)
Nidor x Sably
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
27/07
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
2ème Brehal - Plat 2850m
26/07
2020
Campero (8a)
Fragrant Mix x Quenza
1er Pompadour - Cross 4500m
11/07
2020
Gasconne (4a)
Peer Gynt x Bastide
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
08/07
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
2ème Pornichet - Plat 2400m
28/06
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
08/06
2020
Fences (5a)
Domedriver x Team Lady
3ème Strasbourg - Plat 3000m
17/05
2020
Gate Work (4a)
Network x Saora
3ème Vichy - Haies 3500m
14/03
2020
Gate Work (4a)
Network x Saora
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
09/03
2020
Gloria Sei (4a)
Rail Link x Samsara Sei
2ème Toulouse - Steeple 3500m
08/03
2020
Cap York (8a)
Ballingarry x Robbe
1er Naas - Steeple 4800m
 
01/03
2020
Etat D'espry (6a)
Muhtathir x Sably
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
26/02
2020
Foster's (5a)
Cokoriko x Robbe
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
17/02
2020
Geeveston (4a)
Cokoriko x Belle Et Sacree
1er Angers - Haies 3400m
16/02
2020
Elwood (6a)
Martaline x Robbe
2ème Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+, Navan (Gr 2) - Steeple 4800m
 
02/02
2020
DELTA WORK (7a)
Network x Robbe
1er Paddy Power Irish Gold Cup (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Plat 4800m
 
26/01
2020
Elwood (6a)
Martaline x Robbe
3ème Naas Racecourse Business Club Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3) - Steeple 4800m
 
10/01
2020
Elwood (6a)
Martaline x Robbe
1er Thurles - Steeple 4100m
 
10/01
2020
Bibox (9a)
Nidor x Sably
2ème Pau - Haies 3500m
31/12
2019
Foster's (4a)
Cokoriko x Robbe
3ème Pau - Haies 3500m
31/12
2019
Bibox (8a)
Nidor x Sably
1er Pau - Steeple 3700m
28/12
2019
Defi Sacre (6a)
Network x Iowa Sacree
1er Newbury - Steeple 3280m
 
28/12
2019
DELTA WORK (6a)
Network x Robbe
1er Savills Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
18/12
2019
Defi Sacre (6a)
Network x Iowa Sacree
1er Newbury - Steeple 3280m
 
09/12
2019
Defi Sacre (6a)
Network x Iowa Sacree
1er Musselburgh - Steeple 3160m
 
19/11
2019
Defi Sacre (6a)
Network x Iowa Sacree
2ème Fakenham - Steeple 3260m
 
13/11
2019
Il Decoiffe (4a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
2ème Angers - Plat 2300m
02/11
2019
Bibox (8a)
Nidor x Sably
2ème Durtal - Steeple 4000m
27/10
2019
Ga Law (3a)
Sinndar x Law
1er Argentan - Haies 3600m
27/10
2019
Cap York (7a)
Ballingarry x Robbe
2ème Galway - Steeple 4500m
 
24/10
2019
Elwood (5a)
Martaline x Robbe
3ème Thurles - Haies 4500m
 
20/10
2019
Gasconne (3a)
Peer Gynt x Bastide
3ème Prix Yves d'Armaille, Lignieres En Berry (Gr 3) - Plat 2400m
20/10
2019
Elle Est Sacree (5a)
Network x Aventure Sacree
2ème Senonnes-Pouance - Cross 4750m
15/10
2019
Gloria Sei (3a)
Rail Link x Samsara Sei
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
13/10
2019
Etat D'espry (5a)
Muhtathir x Sably
1er Orleans - Steeple 3600m
13/10
2019
Enza (5a)
Network x Quenza
3ème Angouleme - Steeple 4000m
11/10
2019
Elwood (5a)
Martaline x Robbe
2ème Downpatrick - Haies 3760m
 
29/09
2019
Eh Law (5a)
Network x Law
1er Cluny - Steeple 4000m
29/09
2019
Enza (5a)
Network x Quenza
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
28/09
2019
Elle Est Sacree (5a)
Network x Aventure Sacree
1er Vichy - Cross 4300m
28/09
2019
Foster's (4a)
Cokoriko x Robbe
3ème Vichy - Haies 3500m
28/09
2019
Gloria Sei (3a)
Rail Link x Samsara Sei
2ème Vichy - Haies 3300m
21/09
2019
Bibox (8a)
Nidor x Sably
3ème Craon - Steeple 4000m
19/09
2019
Gasconne (3a)
Peer Gynt x Bastide
1er Fontainebleau - Plat 2600m
15/09
2019
Furia Sei (4a)
Sinndar x Samsara Sei
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
14/09
2019
Elle Est Sacree (5a)
Network x Aventure Sacree
1er Le Pertre - Cross 4000m
08/09
2019
Kaskad Link (3a)
Rail Link x Kalta
2ème Vichy - Haies 3300m
02/09
2019
Bibox (8a)
Nidor x Sably
2ème Craon - Steeple 3700m
01/09
2019
Enza (5a)
Network x Quenza
2ème Pompadour - Haies 3900m
18/08
2019
Bibox (8a)
Nidor x Sably
1er Le Pertre - Steeple 3800m
03/08
2019
Furia Sei (4a)
Sinndar x Samsara Sei
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
01/08
2019
Foster's (4a)
Cokoriko x Robbe
2ème Vichy - Haies 3500m
02/07
2019
Furia Sei (4a)
Sinndar x Samsara Sei
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
30/06
2019
Il Decoiffe (4a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
15/06
2019
Cap Mix (7a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
 
09/06
2019
Elle Est Sacree (5a)
Network x Aventure Sacree
3ème Durtal - Cross 4900m
 
26/05
2019
Elle Est Sacree (5a)
Network x Aventure Sacree
3ème Cluny - Steeple 4000m
 
19/05
2019
Kaskad Maker (4a)
Saddler Maker x Kalta
1er Auteuil - Haies 3600m
04/05
2019
Exprim (5a)
Voix Du Nord x Slaura
3ème Vichy - Plat 2800m
 
03/05
2019
Cap Mix (7a)
Fragrant Mix x Easy Iii
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
01/05
2019
Il Decoiffe (4a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
 
30/04
2019
DELTA WORK (6a)
Network x Robbe
1er Dooley Insurance Group Champion Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 4920m
 
21/04
2019
Exprim (5a)
Voix Du Nord x Slaura
2ème Montlucon-Neris - Plat 3100m
 
21/03
2019
Elwood (5a)
Martaline x Robbe
2ème Cork - Haies 4800m
 
17/03
2019
Exprim (5a)
Voix Du Nord x Slaura
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
13/03
2019
Delta Work (6a)
Network x Robbe
3ème Rsa Insurance Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4880m
 
12/03
2019
Eh Law (5a)
Network x Law
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
20/02
2019
Cap York (7a)
Ballingarry x Robbe
1er Punchestown - Haies 4800m
 
09/01
2019
Defi Sacre (6a)
Network x Iowa Sacree
3ème Doncaster - Haies 3320m
 
05/01
2019
Fukuto (4a)
Cokoriko x Hargaux De Saisy
2ème Sandown - Haies 3200m
 
29/12
2018
DELTA WORK (5a)
Network x Robbe
1er Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
25/12
2018
Exprim (4a)
Voix Du Nord x Slaura
2ème Pau - Steeple 3900m
16/12
2018
Cap York (6a)
Ballingarry x Robbe
1er Navan - Haies 4600m
 
02/12
2018
DELTA WORK (5a)
Network x Robbe
1er Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 4000m
18/11
2018
Chant Sacre (6a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
 
14/11
2018
Il Decoiffe (3a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
1er Angers - Plat 2100m
 
11/11
2018
Cap Mix (6a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
02/11
2018
Delta Work (5a)
Network x Robbe
1er Down Royal - Steeple 3920m
 
02/11
2018
Delta Work (5a)
Network x Robbe
1er Down Royal - Steeple 3920m
 
28/10
2018
Fukuto (3a)
Cokoriko x Hargaux De Saisy
1er Argentan - Haies 3600m
21/10
2018
Cap Mix (6a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Lignieres En Berry - Cross 4800m
15/10
2018
Enza (4a)
Network x Quenza
3ème Nantes - Steeple 3800m
14/10
2018
Foster's (3a)
Cokoriko x Robbe
2ème Nancy - Plat 2400m
14/10
2018
Exprim (4a)
Voix Du Nord x Slaura
1er Nancy - Plat 2950m
11/10
2018
Il Decoiffe (3a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
01/10
2018
Cap Mix (6a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Moulins - Cross 4500m
25/09
2018
Enza (4a)
Network x Quenza
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
23/09
2018
Furia Sei (3a)
Sinndar x Samsara Sei
3ème Angouleme - Haies 3400m
21/09
2018
Cap Mix (6a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Cluny - Cross 4600m
29/07
2018
Foster's (3a)
Cokoriko x Robbe
2ème Vittel - Plat 2400m
20/07
2018
Il Decoiffe (3a)
Air Chief Marshal x Ge Decoiffe
1er Vichy - Plat 2000m
 
05/06
2018
Elle Est Sacree (4a)
Network x Aventure Sacree
2ème Nantes - Steeple 3800m
 
27/05
2018
Bibox (7a)
Nidor x Sably
2ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
12/05
2018
CAMPERO (6a)
Fragrant Mix x Quenza
1er Prix Saint Sauveur, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
06/05
2018
Bibox (7a)
Nidor x Sably
1er Durtal - Steeple 4000m
29/04
2018
Elwood (4a)
Martaline x Robbe
1er Moulins - Haies 3600m
25/04
2018
Delta Work (5a)
Network x Robbe
2ème Irish Daily Mirror Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 4800m
 
22/04
2018
Bibox (7a)
Nidor x Sably
1er Argentan - Steeple 4250m
17/04
2018
Elle Est Sacree (4a)
Network x Aventure Sacree
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
10/04
2018
Campero (6a)
Fragrant Mix x Quenza
2ème Compiegne - Steeple 3800m
 
08/04
2018
Bibox (7a)
Nidor x Sably
2ème Saumur - Steeple 4000m
01/04
2018
Exprim (4a)
Voix Du Nord x Slaura
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
25/03
2018
Etat D'espry (4a)
Muhtathir x Sably
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
19/03
2018
Defi Sacre (5a)
Network x Iowa Sacree
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
15/03
2018
DELTA WORK (5a)
Network x Robbe
1er Pertemps Network Final Handicap Hurdle, Cheltenham (Gr 3) - Haies 4800m
13/03
2018
Carina Tu Sei (6a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Fontainebleau - Haies 3800m
 
04/03
2018
Campero (6a)
Fragrant Mix x Quenza
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
18/02
2018
Bibox (7a)
Nidor x Sably
2ème Seiches-sur-le-Loir - Steeple 4200m
08/01
2018
Exprim (4a)
Voix Du Nord x Slaura
3ème Pau - Haies 3500m
 
29/12
2017
Delta Work (4a)
Network x Robbe
2ème Guinness Novice Hurdle, Limerick (Gr 2) - Haies 4800m
 
07/12
2017
Exprim (3a)
Voix Du Nord x Slaura
2ème Pau - Plat 2400m
 
26/11
2017
Delta Work (4a)
Network x Robbe
3ème Monksfield" Novice Hurdle, Navan (Gr 3) - Haies 4000m
 
24/11
2017
Carina Tu Sei (5a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
18/11
2017
Call Of Duty (5a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
11/11
2017
Delta Work (4a)
Network x Robbe
3ème Fishery Lane Hurdle, Naas (Gr 3) - Haies 3200m
 
29/10
2017
Etat D'espry (3a)
Muhtathir x Sably
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
27/10
2017
Call Of Duty (5a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
22/10
2017
Exprim (3a)
Voix Du Nord x Slaura
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
15/10
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
03/10
2017
Carina Tu Sei (5a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Marseille Borely - Haies 3800m
24/09
2017
Adelantado (7a)
Fragrant Mix x Hotesse Du Bouille
1er Angouleme - Steeple 4000m
25/06
2017
Bibox (6a)
Nidor x Sably
1er Erbray - Haies 3800m
13/06
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
21/05
2017
Doka (4a)
Voix Du Nord x Orelliatea
3ème Angouleme - Plat 2600m
17/05
2017
Delta Work (4a)
Network x Robbe
1er Punchestown - Haies 3340m
 
14/05
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
08/05
2017
Chant Sacre (5a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
2ème Vannes - Plat 3100m
16/04
2017
Chant Sacre (5a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
2ème Loudeac - Plat 2850m
26/03
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
03/03
2017
Capri (5a)
Coastal Path x Law
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
19/02
2017
La Baghera (6a)
Forestier x La Dauvilla
2ème Pau - Cross 5000m
 
16/02
2017
Capri (5a)
Coastal Path x Law
1er Angers - Haies 3800m
 
28/01
2017
La Baghera (6a)
Forestier x La Dauvilla
1er Pau - Cross 4100m
 
01/01
2017
La Baghera (6a)
Forestier x La Dauvilla
1er Pau - Cross 4100m
 
24/12
2016
Chant Sacre (4a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
3ème Pau - Steeple 3900m
21/12
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
2ème Pau - Cross 4100m
 
12/12
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
06/12
2016
Cap Mix (4a)
Fragrant Mix x Easy Iii
3ème Pau - Steeple 3900m
 
05/12
2016
All The Law (6a)
Fragrant Mix x Law
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
23/11
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
20/11
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Argentan - Haies 3600m
19/11
2016
Delta Work (3a)
Network x Robbe
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
17/11
2016
All The Law (6a)
Fragrant Mix x Law
1er Toulouse - Haies 3500m
 
06/11
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
1er Vire - Plat 2600m
01/11
2016
Chant Sacre (4a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
30/10
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
1er Senonnes-Pouance - Cross 4750m
30/10
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
21/10
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
2ème Moulins - Plat 2800m
 
09/10
2016
Doka (3a)
Voix Du Nord x Orelliatea
3ème Limoges - Plat 3000m
02/10
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
29/09
2016
Age D'or (6a)
Nidor x La Dauvilla
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
28/09
2016
Campero (4a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
25/09
2016
Cap Mix (4a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
18/09
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
1er Ploermel - Cross 4000m
09/09
2016
Campero (4a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
07/09
2016
Cap Mix (4a)
Fragrant Mix x Easy Iii
1er Cluny - Steeple 3600m
05/09
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
2ème Craon - Plat 2400m
 
24/08
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
14/08
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
2ème Sille-le-Guillaume - Haies 3500m
24/07
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
3ème Pompadour - Cross 4500m
17/07
2016
Calumet (4a)
Fragrant Mix x Saora
2ème Vittel - Steeple 3600m
10/07
2016
La Baghera (5a)
Forestier x La Dauvilla
2ème Pompadour - Steeple 3600m
03/07
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
1er Erbray - Plat 2700m
12/06
2016
Campero (4a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
12/06
2016
Adelantado (6a)
Fragrant Mix x Hotesse Du Bouille
2ème Dax - Steeple 3800m
05/06
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
1er Senonnes-Pouance - Haies 3800m
31/05
2016
Vaihau (7a)
Lavirco x Niponne
1er Frauenfeld - Plat 2000m
21/05
2016
Campero (4a)
Fragrant Mix x Quenza
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
15/05
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
1er Rostrenen - Plat 2850m
15/05
2016
Cap Mix (4a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
08/05
2016
Calumet (4a)
Fragrant Mix x Saora
3ème Cluny - Steeple 3600m
29/04
2016
Campero (4a)
Fragrant Mix x Quenza
2ème Compiegne - Haies 3400m
25/04
2016
Vaihau (7a)
Lavirco x Niponne
1er Avenches - Haies 3500m
23/04
2016
Calumet (4a)
Fragrant Mix x Saora
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
21/04
2016
Cap Mix (4a)
Fragrant Mix x Easy Iii
2ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
08/04
2016
Cap York (4a)
Ballingarry x Robbe
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
23/03
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
20/03
2016
Cap York (4a)
Ballingarry x Robbe
1er Nancy - Plat 2400m
06/03
2016
Chant Sacre (4a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
3ème Argentan - Haies 3600m
27/02
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
11/02
2016
Chant Sacre (4a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
3ème Pau - Haies 3500m
21/01
2016
Bibox (5a)
Nidor x Sably
2ème Pau - Steeple 3700m
08/12
2015
La Baghera (4a)
Forestier x La Dauvilla
1er Pau - Cross 4100m
05/12
2015
Chant Sacre (3a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
1er Pau - Plat 2400m
05/12
2015
Call Of Duty (3a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
3ème Pau - Haies 3500m
18/11
2015
Chant Sacre (3a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
3ème Argentan - Plat 2500m
23/10
2015
Bibox (4a)
Nidor x Sably
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
11/10
2015
Coulonges (3a)
Domedriver x Orelliatea
3ème Limoges - Plat 3000m
04/10
2015
Bibox (4a)
Nidor x Sably
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
23/09
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
13/09
2015
Age D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
2ème Château-Gontier - Plat 2900m
05/09
2015
Bibox (4a)
Nidor x Sably
2ème Craon - Plat 2400m
30/08
2015
Age D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
1er Redon - Plat 2950m
26/08
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Dieppe - Haies 3400m
10/08
2015
La Baghera (4a)
Forestier x La Dauvilla
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
10/08
2015
Campero (3a)
Fragrant Mix x Quenza
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
18/07
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
18/05
2015
Vaihau (6a)
Lavirco x Niponne
1er Towcester - Haies 4800m
09/04
2015
Val De Law (6a)
Epalo x Law
3ème One Magnificent City Manifesto Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 4000m
15/03
2015
Age D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
3ème Angers - Haies 4100m
02/03
2015
Bibox (4a)
Nidor x Sably
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
01/03
2015
Age D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
09/02
2015
Bibox (4a)
Nidor x Sably
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
09/02
2015
La Baghera (4a)
Forestier x La Dauvilla
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
09/02
2015
Age D'or (5a)
Nidor x La Dauvilla
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
09/12
2014
Bibox (3a)
Nidor x Sably
2ème Pau - Plat 2400m
 
09/11
2014
Action Sacree (4a)
Polish Summer x Quiowa Sacree
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
26/10
2014
Age D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
1er Argentan - Steeple 4000m
 
28/09
2014
Arrietty (4a)
Lavirco x Orelliatea
2ème Avignon - Haies 3600m
14/09
2014
Arrietty (4a)
Lavirco x Orelliatea
2ème Château-Gontier - Plat 2900m
14/09
2014
Age D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
15/08
2014
Age D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
2ème Le Dorat - Plat 2200m
09/08
2014
Bibox (3a)
Nidor x Sably
1er Pornichet - Plat 2400m
 
13/07
2014
Bibox (3a)
Nidor x Sably
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
08/06
2014
Bibox (3a)
Nidor x Sably
1er Rostrenen - Plat 2200m
02/05
2014
Adelantado (4a)
Fragrant Mix x Hotesse Du Bouille
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
11/04
2014
Action Sacree (4a)
Polish Summer x Quiowa Sacree
3ème La Teste de Buch - Haies 3600m
 
01/04
2014
All The Law (4a)
Fragrant Mix x Law
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
25/03
2014
Adelantado (4a)
Fragrant Mix x Hotesse Du Bouille
3ème Nantes - Haies 3500m
 
02/03
2014
Age D'or (4a)
Nidor x La Dauvilla
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
16/02
2014
Action Sacree (4a)
Polish Summer x Quiowa Sacree
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
16/02
2014
All The Law (4a)
Fragrant Mix x Law
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
10/01
2014
Val De Law (5a)
Epalo x Law
1er Pau - Haies 3500m
 
12/12
2013
Val De Law (4a)
Epalo x Law
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 
11/11
2013
Ultra Well (5a)
Dream Well x Hargaux De Saisy
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
25/10
2013
Val De Law (4a)
Epalo x Law
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
06/10
2013
Val De Law (4a)
Epalo x Law
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
30/09
2013
Vaihau (4a)
Lavirco x Niponne
1er Argentan - Plat 2800m
 
15/09
2013
Arrietty (3a)
Lavirco x Orelliatea
1er Château-Gontier - Plat 2300m
04/08
2013
Twenty One (6a)
Shaanmer x Lutesse
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
11/07
2013
Vaihau (4a)
Lavirco x Niponne
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
24/06
2013
Vaihau (4a)
Lavirco x Niponne
1er Morlaix - Plat 2600m
27/05
2013
Vaihau (4a)
Lavirco x Niponne
1er Vire - Plat 2600m
25/04
2013
Vol Sacre (4a)
Ballingarry x Iowa Sacree
2ème Compiegne - Steeple 3500m
 
18/03
2013
Vol Sacre (4a)
Ballingarry x Iowa Sacree
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
24/02
2013
Toundra (6a)
Loup Solitaire x Hotesse Du Bouille
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
 
13/12
2012
Umpact (4a)
Voix Du Nord x Niponne
1er Gowran Park - Haies 3200m
 
21/10
2012
Vol Sacre (3a)
Ballingarry x Iowa Sacree
2ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3300m
30/07
2012
Ultra Well (4a)
Dream Well x Hargaux De Saisy
1er Pornichet - Plat 3100m
 
24/06
2012
Toundra (5a)
Loup Solitaire x Hotesse Du Bouille
3ème Segre - Steeple 3800m
17/06
2012
Roy De Coeur (7a)
Agent Bleu x Law
3ème Cluny - Cross 4600m
 
25/05
2012
Roy De Coeur (7a)
Agent Bleu x Law
3ème Moulins - Cross 4500m
 
21/05
2012
Vol Sacre (3a)
Ballingarry x Iowa Sacree
3ème Vichy - Plat 2400m
 
08/05
2012
Ussius (4a)
Voix Du Nord x Law
2ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
21/04
2012
Umpact (4a)
Voix Du Nord x Niponne
1er Argentan - Plat 2800m
 
19/04
2012
Siowa Sacree (6a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
1er Nantes - Steeple 4300m
 
25/03
2012
Siowa Sacree (6a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
27/02
2012
Siowa Sacree (6a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
 
18/07
2011
Tell Me Now (4a)
Ballingarry x
1er Dieppe - Steeple 3500m
 
30/09
2010
Sir Dream (4a)
Dream Well x Hotesse Du Bouille
1er Auteuil - 0m
 
14/07
2010
Roy De Coeur (5a)
Agent Bleu x Law
1er Dax - Haies 3500m
 
13/05
2010
Printemps Sacre (7a)
Ragmar x Iowa Sacree
1er Angouleme - 0m
 
17/04
2010
Siowa Sacree (4a)
Fragrant Mix x Iowa Sacree
1er Cholet - 0m
 
17/04
2010
Roy De Coeur (5a)
Agent Bleu x Law
1er Bordeaux le Bouscat - 0m
 
28/03
2010
Roy De Coeur (5a)
Agent Bleu x Law
1er Royan-La-Palmyre - Haies 3600m
 
18/10
2009
Quick Net (5a)
Network x Hargaux De Saisy
1er Machecoul - 0m
 
15/08
2009
Quick Net (5a)
Network x Hargaux De Saisy
1er Chinon - Plat 2600m
 
10/08
2009
Sir Dream (3a)
Dream Well x Hotesse Du Bouille
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/10
2008
Printemps Sacre (5a)
Ragmar x Iowa Sacree
1er Agen-le Passage - 0m
 
06/07
2008
Peppito (5a)
Subotica x Hargaux De Saisy
1er La Teste de Buch - 0m
 
14/06
2008
Peppito (5a)
Subotica x Hargaux De Saisy
1er Langon-Libourne - 0m
 
22/12
2007
Quick Net (3a)
Network x Hargaux De Saisy
1er Deauville - 0m
 
21/10
2007
Printemps Sacre (4a)
Ragmar x Iowa Sacree
1er Angouleme - 0m
 
14/10
2007
Quick Net (3a)
Network x Hargaux De Saisy
1er Saumur - 0m
 
23/09
2007
Quick Net (3a)
Network x Hargaux De Saisy
1er Angouleme - 0m
 
02/09
2007
Ostriker (5a)
Robin Des Champs x Dame Laurel
1er Ecommoy - 0m
 
19/08
2007
Printemps Sacre (4a)
Ragmar x Iowa Sacree
1er Pompadour - 0m
 
18/07
2007
Quiowa Sacree (3a)
Video Rock x Iowa Sacree
1er Le Lion d'Angers - 0m
 
08/07
2007
Ostriker (5a)
Robin Des Champs x Dame Laurel
1er Molieres - 0m
 
22/04
2007
Quiowa Sacree (3a)
Video Rock x Iowa Sacree
1er Questembert - 0m
 
04/06
2006
Ostriker (4a)
Robin Des Champs x Dame Laurel
1er La-Roche-sur-Yon - 0m
 
07/03
2006
Now (5a)
Video Rock x Hotesse Du Bouille
1er Enghien-Soisy - 0m
 
20/02
2006
Now (5a)
Video Rock x Hotesse Du Bouille
1er Fontainebleau - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
06/01
2024
Aventure Sacree F10
Lavirco x Iowa Sacree
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #7
Non classé
06/01
2024
Doka F13
Voix Du Nord x Orelliatea
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #8
Non classé
20/11
2023
Jeu Sacre H19
Cokoriko x Aventure Sacree
Arqana - Vente d'Automne Deauville #483i
32.000€
Guy PETIT
03/11
2022
Los Hermanos H17
Sinndar x La Dauvilla
Tattersalls UK - Ascot November Sale Ascot #99
1.200£
Krzysztof Chmielewski
20/05
2022
In D'or H18
Nidor x La Dauvilla
Arqana - Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud #24
100.000€
Amiable
15/11
2021
Joli Coup H19
Pedro The Great x Heritage Island
Arqana - Vente d'Automne Deauville #428a
21.000€
Thierry LEMER
15/11
2021
Hypnotik H17
Cokoriko x Advantime
Arqana - Vente d'Automne Deauville #428h
15.000€
NBB RACING
15/11
2021
Jamestown M19
Doctor Dino x Robbe
Arqana - Vente d'Automne Deauville #452
130.000€
JOEY LOGAN BLOODSTOCK
29/06
2021
Los Hermanos H17
Sinndar x La Dauvilla
Arqana - Vente d'Eté Deauville #544m
35.000€
T J BLOODSTOCK
16/11
2020
Head Law H17
Network x Law
Arqana - Vente d'Automne Deauville #471
150.000€
HORSE RACING ADVISORY
09/09
2020
Jigoro H19
Free Port Lux x Saora
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #119
12.000€
SC COUETIL ELEVAGE
17/09
2019
Cap York H12
Ballingarry x Robbe
Goffs UK - September Hit & Yearling Sale Doncaster #188
Absent
19/11
2018
Fukuto H15
Cokoriko x Hargaux De Saisy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #176
52.000€
RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
19/05
2018
Elwood H14
Martaline x Robbe
Arqana - Vente du Grand Steeple Auteuil #14
170.000€
O'TOOLE Margaret
14/11
2016
Cap Mix H12
Fragrant Mix x Easy Iii
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #171
22.000€
RachetŽ
18/11
2013
Val De Law H09
Epalo x Law
Arqana - Vente d'Automne Deauville #220
65.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
15/06
2022
Kaprika F20
Cokoriko x Capri
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #24
2ème
15/06
2022
N (ways Of Life 2022) F22
Pour Moi x Ways Of Life
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #36
Non classé
15/06
2022
N (quenza 2022) F22
Pour Moi x Quenza
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #81
5ème
16/06
2021
Jessi Sei F19
Doctor Dino x Samsara Sei
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #1
5ème
16/06
2021
Lolita Sei F21
Cokoriko x Carina Tu Sei
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #35
1er
16/06
2021
N (belle Et Sacree 2021) M21
Ivanhowe x Belle Et Sacree
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #112
1er
15/06
2019
Histoire Sacree F17
Gris De Gris x Aventure Sacree
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #23
Non classé
15/06
2019
Huerta F17
Gris De Gris x Toundra
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #24
Non classé
15/06
2019
N (magic Away 2019) M19
Cokoriko x Magic Away
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #67
Absent
08/06
2018
Gasconne F16
Peer Gynt x Bastide
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #10
4ème
08/06
2018
Gate Work F16
Network x Saora
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #13
5ème
08/06
2018
Island Girl F18
Cokoriko x Crystale Du Bourg
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #40
Absent
08/06
2018
Imagine Play M18
Diamond Boy x Magic Away
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #58
5ème
08/06
2018
In Sight F18
Coastal Path x Bastide
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #96
5ème
25/08
2017
Hydre Sacree F17
Saddler Maker x Belle Et Sacree
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #34
3ème
09/06
2017
Free Path F15
Coastal Path x Aventure Sacree
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #27
Non classé
26/08
2016
Elle Est Sacree F14
Network x Aventure Sacree
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #7
6ème
26/08
2016
Geeveston F16
Cokoriko x Belle Et Sacree
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #44
4ème
10/06
2016
Enza F14
Network x Quenza
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #3
Non classé
10/06
2016
Elle Est Sacree F14
Network x Aventure Sacree
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #8
4ème
28/08
2015
Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #11
12ème
28/08
2015
Daiki F13
Lucarno x Saora
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #17
Absent
28/08
2015
Foster's F15
Cokoriko x Robbe
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #78
Non classé
28/08
2015
Fences H15
Domedriver x Team Lady
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #111
2ème
12/06
2015
Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #8
Non classé
29/08
2014
Cool Lady
Domedriver x Team Lady
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #14
2ème
29/08
2014
Coulonges F12
Domedriver x Orelliatea
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #15
Absent
13/06
2014
Cool Lady
Domedriver x Team Lady
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #16
4ème
13/06
2014
Coulonges F12
Domedriver x Orelliatea
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #18
5ème
30/08
2013
Bastide F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #11
3ème
30/08
2013
Belle Et Sacree F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #12
Absent
30/08
2013
Barcelone F11
Irish Wells x Quenza
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #16
4ème
30/08
2013
Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #58
3ème
05/06
2013
Bastide F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #12
Non classé
05/06
2013
Belle Et Sacree F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #14
Non classé
05/06
2013
Barcelone F11
Irish Wells x Quenza
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #20
Non classé
28/08
2012
Arezza
Dream Well x Dame Laurel
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #29
Non classé
28/08
2012
Capri F12
Coastal Path x Law
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #55
Non classé
26/08
2011
Villa Secrete F09
Secret Singer x Lutesse
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #5
Non classé
26/08
2011
Vauvray M09
Fragrant Mix x Dame Laurel
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #45
Non classé

Contact

Elevage Magnien
Domaine Bouillet
58340 Saint-Gratien Savigny
Contact : Magnien Benoît, Charles, Jean-François
Tél. 06 19 25 67 30