ELEVAGE JUHEN-CYPRES MICHèLE

Le berceau de la souche de Nupsala et Ucello II, repris par une ancienne cavalière "Cyprès" installée à Cercy la Tour à deux pas du Haras de Cercy.
Fille aînée de Bernard Cyprès, Michèle Juhen-Cyprès s'est tout d'abord forgée un prénom dans le rang des cavalières. Lauréate de nombreuses épreuves, notamment dans le centre-est, en marge de ses études de pharmacie, elle a logiquement pratiqué l'élevage par la suite. Elle a été Présidente de l'Union des AQPS de Centre-est, laissant sa place à la jeunesse.

Michèle Juhen-Cyprès est installée à Cercy-la-Tour, sur une vingtaine d'hectares exclusivement réservée aux chevaux. Elle est donc au coeur de la région la plus vivace de l'AQPS nivernais puisqu'elle est voisine, au figuré comme au propre, du Haras de Cercy, là où ont évolué tous les chefs de race tels Laniste, Verdi, Pas de Quatre et Vidéo Rock, et maintenant Cokoriko, Coastal Path, Karaktar, Free Port Lux, Rail Link et d'autres très bons...

Michèle Juhen-Cyprès a fondé son élevage sur quatre souches familliales, celle de Onde Courte et celle d'Upsala III, laquelle a donné les cracks Nupsala, Ucello II, Banassa, et enfin Alconéa, une nièce d'Italic qui a donné Jalnéa et ses filles, Tisane et Quinine.

20 hectares
15 poulinières toutes AQPS

Elevage privé

Meilleurs produits: Vezelay (Prix Georges Courtois, Prix Heros XII, 3e Prix La Haye Jousselin), Latitude, Parallèle, Raz de Marée (GB), Bob And Co, Détente, Utsala, Platine, Thallium, Radium, Vent de la Côte (GB), Tisane, Quinine, Une Onde de Puce, et les récents : Emirat, Forclaz, Fil Conducteur, Ecrins, Gloups, et toute la jeunesse en attente.
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2247219448846765/

Jumenterie

Altitude Sud 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Diyala Iii 1991 (FR)
Voilà une fille de Diyala III qui revient à l'élevage; Diyala III est la propre soeur d'Ucello II. ALTITUDE SUD est la soeur de LATITUDE, mère de VANILLA CRUSH, OUTRE MER mère de VEZELAY- BOB AND CO- ECRINS- GRAND PARADIS, NAUTICA mère de BUTSALA ET UTSALA, RAZ DE MAREE, gagnant en Irlande, 5 fois C'est une grande famille de gagnants, parrmi eux, Quicody, Uddy, Bise de mer, Eludy, BIPOLAIRE: une bonne souche à suivre ! En 2019, son deuxième produit, Grand Sud, est gagnant de Gr.3 à Merano (ITA) pour l'entraînement de Josef Vana Jr.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Katre vingt quatre (m.,Cokoriko)
2019 Je Vous Ai Compris (m.,Coastal Path)
2018 Intrepide Sud (m.,Coastal Path)
2016 Grand Sud (h.,Lord Du Sud)
2015 N (m.,Coastal Path)


Autre Mer 2010 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Outre Mer 2002 (FR)
De retour à l'élevage, cette belle jument est une fille d'OUTRE MER. C'est donc une soeur de Vezelay, Bob and co, Ecrins,Grand paradis Outre mer est la soeur devLatitude d'où Vanilla Crush. C'est aussi la soeur de Diyala Junior. famille de BIPOLAIRE

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 Kopacabana (f.,Cokoriko)
2019 Jericoacoara (m.,Free Port Lux)
2017 Hectofito (m.,Jeu St Eloi)
2016 Grazillia (f.,Cokoriko)


Detente 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Parallele 2003 (FR)
5 victoires, dont Prix Louis Champion (Compiègne) et Prix Georges Courtois (Lyon-Parilly), et 9 places. A conclu deuxième de sa catégorie (2 ans) lors du concours AQPS de Cercy en 2015 et 1e de la finale interrégionale de la même année à Decize. Il s'agit d'une fille de Parallèle, la mère d'Etudiante (multiple placée en plat à 3 ans) et d'Habitante, 4ème du concours modèle & allures de Decize et dont les premiers pas en compétition sont très attendus. C'est aussi la soeur d'Outre Mer (la mère de Vezelay, Bob And Co, Ecrins, Grand Paradis et consorts). Parallèle est aussi la soeur de Diyala Junior et comporte des liens de parenté avec le champion Bipolaire (double vainqueur Prix La Haye Jousselin et 2e Grand Steeple-Chase de Paris 2019).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kool Douce (f.,Cokoriko)


Outre Mer 2002 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Diyala Iii 1991 (FR)
Mère de Vezelay (9 vict. dont Prix Georges Courtois Gr. 2, Prix Heros XII Gr.3, Prix Fondeur Listed, Prix Aristote à Auteuil, Prix Adrien Besnouin à Auteuil, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1) et de Bob And Co (Prix Laniste, Prix Bayonnet, Prix Ginetta II à Auteuil, 2e Prix Fondeur Listed). Mère aussi de Ecrins double gagnant en 2018; Nièce d'Ucello II (2x 1e Grand Steeple-Chase de Paris). Soeur de Latitude, de Raz de Marée et de DIyala junior 9 fois placée à Auteuil.Famille de BIPOLAIRE. C'est aussi la mère de Grand Paradis (Martaline) vendu 120.000 euros à la vente d'Eté Arqana. Cette année , Izoard a fait son apparition en digne dernière fille de Poliglote.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 Jungfrau (f.,Cokoriko)
2018 Izoard (f.,Poliglote)
2016 Grand Paradis (h.,Martaline)
2015 Forclaz (h.,Secret Singer)
2014 Ecrins (h.,Network)
2012 Cervin (h.,Network)
2011 Bob And Co (h.,Dom Alco)
2010 Autre Mer (f.,Fragrant Mix)
2009 Vezelay (h.,Dom Alco)
2008 Uluru (f.,Roman Saddle)
2007 Toit Du Monde (h.,Shaanmer)


Padie 2003 (FR)

Par Arnaqueur 1995 (USA) et Idy 1996 (FR)
Tous ses produits ayant couru ont gagné! Nièce d'Ucello II (2x1e Grand Steeple-Chase de Paris). Soeur de Oddy, Quicody (2e Prix Jacques d'Indy Gr. 3) , Tatoudy , Vicody et surtout Uddy. Mère de Vue Sur Mer et BISE DE MER gagnante en plat et en obstacles. Course en mer a pris le relais! Fête de la mer, gagnante en plat, Glace Des Mers , gagnante en plat, et Halte En Mer débutante bientôt. Famille d'ELUDY et BIPOLAIRE, Vezelay, Vanilla Crush, Ecrins, Forclaz!

Etat actuel (au 14/04/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kadeau du Ciel (m.,Karaktar)
2019 Juste Ciel (m.,Bathyrhon)
2017 Halte En Mer (f.,Rail Link)
2016 Glace Des Mers (f.,Saddler Maker)
2015 Fete De La Mer (f.,Day Flight)
2013 Don Du Ciel (h.,Network)
2012 Course En Mer (f.,Vendangeur)
2011 Bise De Mer (f.,Vendangeur)
2009 Vue Sur Mer (f.,Dom Alco)


Parallele 2003 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Diyala Iii 1991 (FR)
2 vict. et 6 pl. Soeur de Latitude, Jump Out, Raz de Maree et Musique Classique. Mère de Détente, gagnante à Decize en 2015, double lauréate en haies à 4 ans et gagnante aussi en plat à 4 ans, double gagnante en steeple dont le Prix Louis Champion à Compiègne. 5eme du Prix Sitaj, Mère également d'Etudiante plusieurs fois placée en plat à 3 ans. Habitante vient de se classer 2ème en débutant en plat à 3 ans. C'est aussi la Soeur d'Outre mer, mère de Vezelay, Bob and co, Ecrins, Grand Paradis. Parallèle est aussi la soeur de Diyala Junior. Famille de Bipolaire, Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kadastral (m.,Cokoriko)
2019 Jazzante (f.,Manatee)
2017 Habitante (f.,Gris De Gris)
2016 Grand Bal (m.,Rail Link)
2015 Federal (h.,Kapgarde)
2014 Etudiante (f.,Coastal Path)
2013 Detente (f.,Network)
2012 Coucou Suisse (f.,Crossharbour)


Platine 2003 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Kalgary 1998 (FR)
1 vict. en débutant sur les haies et 3e Prix Pierre Cypres, 3e Prix Calabrais à Auteuil en 3 sorties. Mère de Bénévolat (2 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil), Vedettariat (3 vict.), Emirat (7 vict. dont Prix Isopani, Prix Grandlieu et Prix Rivoli à Auteuil et Prix des Malavaux à Vichy) et Fructine (1 vict. en débutant et exportée). Soeur de Thallium (4 vict. et 6 pl. 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3), Radium (7 vict.) et Vanadium (3 vict.). À noter qu'Helicine fera ses débuts en 2020, pour l'entraînement d'Augustin Adeline de Boisbrunet.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 Justine (f.,Cokoriko)
2017 Helicine (f.,Gris De Gris)
2016 Guatemala (h.,Rail Link)
2015 Fructine (f.,Saint Des Saints)
2014 Emirat (h.,Coastal Path)
2012 Colchicine (f.,Fragrant Mix)
2011 Benevolat (h.,Dom Alco)
2010 Actionnariat (m.,Fragrant Mix)
2009 Vedettariat (h.,Lavirco)


Saintenitouche 2004 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et White Consel 1994 (FR)
5 vict. en obstacles. Mère de Mam'zelle Nitouche (3 vict., 6 places)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 Kitesurfer (m.,Karaktar)
2017 Santonito (m.,Coastal Path)
2015 Sambanitouche (f.,Coastal Path)
2013 Mam'Zelle Nitouche (f.,Martaline)
2012 Stew Boy (m.,Turgeon)


Uluru 2008 (FR)

Par Roman Saddle 1998 (IRE) et Outre Mer 2002 (FR)
Soeur de  Vezelay (Prix Georges Courtois Gr.2, Prix Heros XII Gr.3, Prix Fondeur Listed, Prix Aristote à Auteuil, Prix Adrien Besnouin à Auteuil, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1).Soeur également de Bob and co Ecrins, Grand Paradis Son premier produit Elu secret est 2e pour ses débuts en plat en 2017 et gagnant à Fontainebleau pour sa 2e sortie.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 Jacquemart (m.,Waldpark)
2018 Infra Rouge (m.,Coastal Path)
2016 Gin Gin (f.,Gris De Gris)
2015 Fil Conducteur (h.,Racinger)
2014 Elu Secret (h.,Secret Singer)
2012 N (h.,Papal Bull)


Une Ile 2008 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Esnea 1992 (FR)
Cette belle jument, gagnante en obstacles, est la soeur de Noirmoutier , Ouessan et actuellement Vent De La Cote, gagnant en plat et en obstacles Outre-Manche. À noter que Gamine, son premier produit,est 4eme pour ses débuts en obstacles à Auteuil..

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2019 Jeune Homme (m.,Gris De Gris)
2018 Insulaire (m.,Rail Link)
2016 Gamine (f.,Cokoriko)


Une Onde De Puce 2008 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Ma Puce 1984 (FR)
1 vict. en haies et 1 pl. en steeple-chase en 3 sorties. Soeur de Sacree Puce (2 vict. et 5 pl.). Sa grand-mère Esnea a donné de bons gagnants ( voir sa fiche au-dessus)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 Komme une Puce (f.,Jeu St Eloi)
2018 In Ischia (h.,Karaktar)
2017 Honde Racee (f.,Racinger)
2014 Electron (h.,Racinger)


Vague Secrete 2009 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Nautica 2001 (FR)
Une belle jument douée sur l'obstacle qui a très peu couru. Elle est la soeur d'Utsala, gagnant à Auteuil et du prometteur Butsala. Sa mère, Nautica, n'a pu survivre à une tumeur. Il s'agissait de la soeur de Latitude (mère de Vanilla Crush), Raz De Marée (gagnant en Irlande et 7ème de Grand Nationnal de Liverpool), et d'Outre Mer, mère de Vezelay, Bob And Co, Ecrins, Forclaz. Houle Secrète, l'une de ses pouliches, s'annonce prometteuse en 2020.Et Futsala vient de s'imposer de belle façon pour sa rentrée en haies à Strasbourg.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Spanish Moon)
2018 Ipsala (f.,Karaktar)
2017 Houle Secrete (f.,Rail Link)
2016 Gris Secret (m.,Gris De Gris)
2015 Futsala (f.,Network)


Valgardena 2009 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Banassa 1989 (FR)
1 vict. en plat et 5 pl. Soeur de Jeux Olympiques (2 vict. Prix Laniste à Auteuil et Prix Pharaon à Auteuil). Soeur de Kalgary, mère de Platine, Thallium, Radium, Vanadium, tous gagnants en obstacles! Son premier produit, Hors Piste, devrait débuter en 2020.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kitzbuhel (m.,Cokoriko)
2019 Je Garde (f.,Kapgarde)
2018 Itours Brun (f.,Free Port Lux)
2017 Hors Piste (f.,Kapgarde)


Juments non actives

Diyala Iii 1991 (FR)

Par Quart De Vin 1972 (FR) et Judy 1975 (FR)
Soeur d'Ucello II (2x1e Gd Steeple-Chase de Paris). Mère de Latitude (Px Finot, Ginetta II à Auteuil) et de Raz de Marée (2e de Listed et de Gr.3 et 6 vict. outre-manche), mère également d'Outre Mer (qui a donné Toit du monde, Uluru, et VEZELAY! ), de Banquise (2 vict.), de Nautica (qui a donné Utsala, Vague Secrète, Butsala), Parallèle gagnante en obstacles et mère d'Etudiante. Notre mamie de l'élevage a fini sa carrière. Après avoir eu une belle pouliche en 2012, Diyala junior, elle nous laisse un très beau mâle de Vendangeur, Estuaire, qui a été élevé par une "Auxoise", Diyala étant morte le lendemain de sa naissance. Une page se tourne.... Elle reste la "mamie" de l'élevage!

Etat actuel 2014: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Estuaire (h.,Vendangeur)
2013 Diyala Junior (f.,Laveron)
2011 Banquise (f.,Fragrant Mix)
2010 Altitude Sud (f.,Lavirco)
2009 Voute Etoilee (f.,Voix Du Nord)
2006 Sud Pacifique (h.,Dark Moondancer)
2005 Raz De Maree (h.,Shaanmer)
2003 Parallele (f.,Video Rock)
2002 Outre Mer (f.,Sleeping Car)
2001 Nautica (f.,Subotica)


Esnea 1992 (FR)

Par Mbaiki 1978 (FR) et Kinea 1976 (FR)
1 vict. et 5 pl. Mère de 4 vainqueurs dont Noirmoutier (4 vict. 111.050 euros de gains et 8 pl. 2e Prix Richard & Robert Hennessy Listed) et Ouessan (8 vict. 114.805 euros de gains), VENT DE LA COTE (gagnant en Irlande et en France), Une Ile (gagnante et maintenant poulinière à la maison).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Esneo (m.,Secret Singer)
2010 Anse Bertrand (f.,Boris De Deauville)
2009 Vent De La Cote (h.,Secret Singer)
2008 Une Ile (f.,Special Kaldoun)
2006 Stiff (h.,Ragmar)
2004 Qualedonie (f.,Fragrant Mix)
2003 Plage Vendeenne (f.,Arnaqueur)
2002 Ouessan (h.,Brier Creek)
2001 Noirmoutier (h.,Subotica)


Jalnea 1997 (FR)

Par Quart De Vin 1972 (FR) et Alconea 1988 (FR)
5 pl. en 9 sorties. Mère de 2 vainqueurs Tisane (7 vict. dont Prix Lutteur III Listed, Prix Auguste de Castelbajac à Pau, Prix Cerealiste à Auteuil, Prix Louis Champion à Enghien, Prix Jean et Jean-Marie Mercier à Auteuil, Prix Beaurepaire à Auteuil) et Quinine (2 vict. dont Prix Al Capone II à Auteuil). Soeur de Fortanea (Prix de l'Isle-Briand).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Fluide (m.,Cokoriko)
2010 Antigene (h.,Lavirco)
2009 Vaccin (h.,Special Kaldoun)
2007 Tisane (f.,Dear Doctor)
2006 Solution (f.,Dark Moondancer)
2005 Rhum Blanc (h.,Fragrant Mix)
2004 Quinine (f.,Network)


Kalgary 1998 (FR)

Par Hawker'S News 1991 (IRE) et Banassa 1989 (FR)
Soeur de Jeux Olympiques. Mère de 5 vainqueurs dont ,Thallium (4 vict. et 6 pl. 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3), Radium (7 vict.), Vanadium (5 vict.), et PLATINE mère d'EMIRAT et FRUCTINE

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Juhenium (f.,Karaktar)
2018 Iridium (f.,Cokoriko)
2017 Hydrogene (h.,Gris De Gris)
2014 Etain (h.,Secret Singer)
2012 Calcium (h.,Gris De Gris)
2009 Vanadium (h.,Secret Singer)
2008 Uranium (h.,Dear Doctor)
2007 Thallium (h.,Shaanmer)
2006 Silicium (h.,Shaanmer)
2005 Radium (h.,Fragrant Mix)
2004 Quobalt (f.,Ragmar)
2003 Platine (f.,Network)
2002 Oxygene (h.,Funny Baby)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    23/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    27/10/2019 - GRAND SUD 1er Premio Ettore Tagliabue (Gr 3) - Merano (ITY)
  • 06/01/2018 - RAZ DE MAREE 1er Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)
  • 11/10/2015 - VEZELAY 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2013 - TISANE 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/12/2016 - Raz De Maree 2ème Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)
  •  
    02/01/2020 - Emirat 2ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)
  •  
    30/11/2018 - Emirat 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2016 - Bob And Co 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2016 - Vezelay 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    20/09/2020 - Fil Conducteur 3ème Cena Statku Chyše - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    06/09/2020 - Don Du Ciel 2ème Prix Ets Dutertre / Redmills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)
  •  
    04/09/2020 - GLACE DES MERS 1er Prix Pierre Et Bernard Cypres - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    16/08/2020 - Benevolat 3ème Prix Nicto Et Alphonse Maillet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/08/2020 - Honde Racee 2ème Prix Robert Dunoguiez - Gemozac (FR)

Juillet 2020

  •  
    19/07/2020 - Glace Des Mers 2ème Prix Jacques Lauriot - Vittel (FR)
  •  
    18/07/2020 - Honde Racee 2ème Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2020 - FORCLAZ 1er Prix du Credit Mutuel (Prix de la Verzee) - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - FUTSALA 1er Prix des Eaux Celtic - Strasbourg (FR)
  •  
    28/06/2020 - Gastibelza 2ème Prix St Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  •  
    19/06/2020 - Habitante 2ème Prix Dentelle Ii - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    08/06/2020 - GLACE DES MERS 1er Prix du Credit Mutuel Alsace du Nord - Strasbourg (FR)
  •  
    07/06/2020 - ECRINS 1er Prix Hubert Parmentier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/06/2020 - GASTIBELZA 1er Prix Paul Valerien Perrin - Lyon Parilly (FR)

Mars 2020

  •  
    02/03/2020 - GLOUPS 1er Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)

Février 2020

  •  
    23/02/2020 - BOB AND CO 1er Fairmile Snacks Open Hunters' Chase (For the Whitelaw Challenge Cup) (6) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    07/02/2020 - BOB AND CO 1er Tote - Back With Better Value Guaranteed Open Hunters' Chase (6) 6yo+ - Bangor-on-Dee (GB)

Janvier 2020

  •  
    02/01/2020 - Emirat 2ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    07/12/2019 - Gloups 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2019

  •  
    10/11/2019 - Gastibelza 2ème Prix de Meslay du Maine - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2019

  •  
    29/10/2019 - DON DU CIEL 1er Prix Www.courseschevaux.fr - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/10/2019 - Fete De La Mer 3ème Prix Turnbull - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - FIL CONDUCTEUR 1er Prix des Entreprises de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    27/10/2019 - GRAND SUD 1er Premio Ettore Tagliabue (Gr 3) - Merano (ITY)
  •  
    15/10/2019 - DON DU CIEL 1er Prix de l'Ecole Militaire d'Equitation - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/10/2019 - Calcium 3ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - EMIRAT 1er Prix Grandlieu - Auteuil (FR)
  •  
    08/09/2019 - FIL CONDUCTEUR 1er Prix Guingamp Paimpol Agglomeration - Guingamp (FR)
  •  
    08/09/2019 - Gastibelza 2ème Prix Princesse d'Anjou - Le Touquet (FR)

Juillet 2019

  •  
    10/07/2019 - FIL CONDUCTEUR 1er Prix Association des Petits Frres des Pauvres (Px Achille Bertoye) - Pornichet (FR)

Juin 2019

  •  
    14/06/2019 - Emirat 2ème Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - Forclaz 2ème Prix Caldarium - Auteuil (FR)
  •  
    02/06/2019 - EMIRAT 1er Prix Poivre Rouge (Px d'Aurillac) - Moulins (FR)
  •  
    02/06/2019 - ELU SECRET 1er Prix Ass.des Proprietaires de Chevaux de Courses de Galop Ouest - Vannes (FR)
  •  
    02/06/2019 - Fete De La Mer 3ème Prix Poivre Rouge (Px d'Aurillac) - Moulins (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - Forclaz 3ème Prix Rmc (Prix Ex Voto) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - FETE DE LA MER 1er Prix la Semaine de l'Allier - Montlucon-Neris (FR)

Avril 2019

  •  
    07/04/2019 - Electron 2ème Prix Rene Couetil - Loudeac (FR)
  •  
    07/04/2019 - Elu Secret 2ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/04/2019 - FORCLAZ 1er Prix du Genet - Senonnes-Pouance (FR)

Mars 2019

  •  
    16/03/2019 - Bob And Co 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2019 - Electron 2ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - EMIRAT 1er Prix Rivoli - Auteuil (FR)

Janvier 2019

  •  
    13/01/2019 - EMIRAT 1er Prix de Laloubere - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    04/12/2018 - Ecrins 3ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - Emirat 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • 21/10/2018 - Detente 3ème Grand Steeple-Chase de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2018

  • 16/09/2018 - Vezelay 2ème Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  • 16/09/2018 - Futsala 2ème Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/09/2018 - Bob And Co 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2018 - VENT DE LA COTE 1er Devon Inn Hotel Handicap Hurdle 4yo+ - Listowel (IRE)

Août 2018

  • 31/08/2018 - ECRINS 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Futsala 3ème Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  •  
    27/07/2018 - Fil Conducteur 2ème Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 16/07/2018 - Equipe De Choc 2ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - Diyala Junior 3ème Prix de Chantilly - Auteuil (FR)
  • 17/06/2018 - Equipe De Choc 2ème Prix St Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  • 12/06/2018 - ECRINS 1er Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    04/06/2018 - Diyala Junior 2ème Prix Trinidad - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - BOB AND CO 1er Prix de la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 27/05/2018 - ECRINS 1er Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 26/05/2018 - FRUCTINE 1er Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  • 24/05/2018 - DETENTE 1er Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2018 - Vezelay 2ème Prix Andrea - Auteuil (FR)
  • 06/05/2018 - BOB AND CO 1er Prix du Haras du Cadran - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2018

  •  
    22/04/2018 - Diyala Junior 3ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2018 - Benevolat 3ème Prix du Barry - Auteuil (FR)
  • 02/04/2018 - VEZELAY 1er Prix de l'Ami Fritz - Strasbourg (FR)

Mars 2018

  • 04/03/2018 - VEZELAY 1er Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)

Janvier 2018

  • 06/01/2018 - RAZ DE MAREE 1er Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - Calcium 3ème Prix Dandolo - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2017 - Calcium 3ème Prix le Pontet - Compiegne (FR)
  •  
    05/11/2017 - Diyala Junior 2ème Prix de la Federation Nationale des Turfistes (Prix Coq Gaulois) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    05/10/2017 - DETENTE 1er Prix Louis Champion - Compiegne (FR)
  •  
    05/10/2017 - ELU SECRET 1er Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  • 03/10/2017 - EMIRAT 1er Prix Isopani - Auteuil (FR)

Septembre 2017

  •  
    27/09/2017 - Diyala Junior 2ème Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2017 - Calcium 2ème Prix Commune de Dragey & Galop Baie (Prix Kawan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/09/2017 - Diyala Junior 3ème Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  • 10/09/2017 - Etudiante 2ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)

Août 2017

  • 15/08/2017 - DETENTE 1er Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 15/08/2017 - Etudiante 2ème Prix du Magazine le Cheval - Vittel (FR)
  • 13/08/2017 - Elu Secret 2ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2017

  • 29/07/2017 - EMIRAT 1er Prix des Malavaux - Vichy (FR)

Juin 2017

  • 04/06/2017 - EMIRAT 1er Prix Cabinet Comptable Inelys-C2c. - Paray-le-Monial (FR)

Mai 2017

  •  
    18/05/2017 - DETENTE 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    18/05/2017 - Etudiante 2ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  • 06/05/2017 - DETENTE 1er Prix Ds Automobiles (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)

Avril 2017

  • 23/04/2017 - Detente 3ème Prix Dostiep - Strasbourg (FR)

Mars 2017

  • 06/03/2017 - Course En Mer 2ème Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)

Février 2017

  •  
    19/02/2017 - Vanadium 2ème Prix Francois de Juge Montespieu - Pau (FR)
  •  
    16/02/2017 - COURSE EN MER 1er Prix Isopani - Angers (FR)
  •  
    13/02/2017 - Butsala 2ème Prix Kandiskan - Pau (FR)
  •  
    03/02/2017 - Vanadium 3ème Prix Allianz - Agence Olivier Ournac (Prix Annie Hutton) - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    27/12/2016 - Vanadium 2ème Prix d'Urt - Pau (FR)
  •  
    27/12/2016 - Raz De Maree 2ème Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)
  • 03/12/2016 - Vanadium 3ème Prix de Pardies - Pau (FR)

Novembre 2016

  • 19/11/2016 - Vezelay 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock (GB)
  •  
    06/11/2016 - Bob And Co 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2016 - RAZ DE MAREE 1er Paddy Power Cork Grand National Handicap Chase 4yo+ - Cork (IRE)

Octobre 2016

  • 26/10/2016 - Codd'Ela 2ème Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)
  •  
    04/10/2016 - Vezelay 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • 02/10/2016 - CODD'ELA 1er Prix Henri Debray - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  • 28/09/2016 - BOB AND CO 1er Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2016 - Bise De Mer 2ème Prix Calabrais - Auteuil (FR)
  • 19/09/2016 - Course En Mer 3ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 11/09/2016 - Codd'Ela 2ème Prix Georges Batiot - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2016

  •  
    25/08/2016 - Detente 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)

Juillet 2016

  •  
    14/07/2016 - Cervin 2ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)

Juin 2016

  • 12/06/2016 - COURSE EN MER 1er Prix Intermarche - Strasbourg (FR)

Mai 2016

  •  
    27/05/2016 - Benevolat 3ème Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)
  •  
    27/05/2016 - Bise De Mer 2ème Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2016 - Detente 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - BISE DE MER 1er Prix de la Foret de Chandelais - Angers (FR)
  •  
    15/04/2016 - VENT DE LA COTE 1er Monroe's Live Rated Novice Chase 5yo+ - Ballinrobe (IRE)
  • 03/04/2016 - BANQUISE 1er Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2016

  • 16/03/2016 - BISE DE MER 1er Prix Spumate - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/03/2016 - Vezelay 3ème Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)

Février 2016

  •  
    20/02/2016 - VEDETTARIAT 1er At the Races European Breeders Fund Beginners Chase - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Benevolat 2ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - Bise De Mer 2ème Prix Huron - Auteuil (FR)
  • 08/11/2015 - Vezelay 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 08/11/2015 - Course En Mer 2ème Prix Nathanaelle Artu - Vire (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - BISE DE MER 1er Prix Elisa - Enghien-Soisy (FR)
  • 25/10/2015 - BANQUISE 1er Prix Andre Theron - Argentan (FR)
  • 25/10/2015 - Butsala 2ème Prix Gastricalm (Prix Ouest France) - Argentan (FR)
  • 17/10/2015 - BENEVOLAT 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - VEZELAY 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 10/10/2015 - Banquise 2ème Prix Radio 6 - Agence Coteo - Calais Boulogne Dunkerque - Le Touquet (FR)
  • 04/10/2015 - BISE DE MER 1er Prix Ets Stephane Leroueil (Prix Haut Anjou) - Segre (FR)
  • 01/10/2015 - BOB AND CO 1er Prix Bayonnet - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Calcium 3ème Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/09/2015 - Vezelay 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 16/08/2015 - CALCIUM 1er Prix des Assoc. Gym Form Fitness Et Judo de Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2015 - BENEVOLAT 1er Prix de l'Ile Verte - Vittel (FR)

Juillet 2015

  • 26/07/2015 - Benevolat 2ème Prix Bar-Pmu l'Entracte a Rochefort - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2015

  • 16/06/2015 - VANADIUM 1er Prix Havre Libre (Px Jean Ribault) - Dieppe (FR)
  • 09/06/2015 - Bise De Mer 3ème Prix Kerivon - Nantes (FR)
  • 07/06/2015 - BOB AND CO 1er Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 10/05/2015 - Butsala 2ème Prix de l'Oudon - Méral (FR)
  •  
    05/05/2015 - BISE DE MER 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    01/05/2015 - Butsala 3ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2015

  •  
    29/03/2015 - Bob And Co 3ème Prix Romantisme - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2015 - Vezelay 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    15/03/2015 - VEDETTARIAT 1er John Lynch Carpets Kells European Breeders Fund Novice Hurdle - Navan (IRE)
  •  
    14/03/2015 - Raz De Maree 2ème Betfred Midlands Grand National Chase Handicap (L) - Uttoxeter (GB)
  • 08/03/2015 - Bise De Mer 3ème Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2015

  •  
    19/02/2015 - VEDETTARIAT 1er Demesne Maiden Hurdle - Clonmel (IRE)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - Vanadium 2ème Prix Allianz - Agence Olivier Ournac (Prix Annie Hutton) - Pau (FR)
  •  
    05/01/2015 - Butsala 3ème Prix de Bidart - Pau (FR)
  •  
    03/01/2015 - VENT DE LA COTE 1er McCarthy Insurance Group Maiden Hurdle - Cork (IRE)

Décembre 2014

  •  
    20/12/2014 - VANADIUM 1er Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  •  
    19/12/2014 - Bise De Mer 3ème Prix du Haras de Saint-Lo - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    23/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • 19/10/2014 - BISE DE MER 1er Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2014

  •  
    27/09/2014 - VEZELAY 1er Prix Grandlieu - Auteuil (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - Vanadium 2ème Prix Amazonia (Px Thermidor) - Moulins (FR)
  • 27/08/2014 - Benevolat 3ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    13/08/2014 - Bob And Co 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)

Juin 2014

  •  
    25/06/2014 - UTSALA 1er Prix Carmont - Auteuil (FR)

Avril 2014

  •  
    16/04/2014 - VEZELAY 1er Prix Aristote - Auteuil (FR)

Mars 2014

  •  
    23/03/2014 - Utsala 3ème Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcove - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2014 - Vezelay 3ème Prix de la Source - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    25/02/2014 - Radium 3ème Prix Fernand Roy - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - VANADIUM 1er Prix Rene Sirvain - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    24/11/2013 - Vezelay 2ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - VANADIUM 1er Prix Ouest France - Argentan (FR)
  • 20/10/2013 - Autre Mer 2ème Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/10/2013 - VEZELAY 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 06/10/2013 - Actionnariat 3ème Prix du Haras de Palinges - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2013

  •  
    06/09/2013 - Vezelay 3ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)

Juin 2013

  •  
    03/06/2013 - Vezelay 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    23/05/2013 - Vanadium 3ème Prix de Nort sur Erdre - Auteuil (FR)
  • 12/05/2013 - Une Ile 3ème Prix d'Auteuil - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    07/05/2013 - Valgardena 2ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2013 - Vezelay 3ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)

Avril 2013

  •  
    11/04/2013 - VANADIUM 1er Prix la Semaine de l'Allier (Px Rivoli) - Moulins (FR)
  •  
    07/04/2013 - VEZELAY 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)

Mars 2013

  •  
    24/03/2013 - TISANE 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2013 - Vezelay 3ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  • 10/03/2013 - Vezelay 3ème Prix C.l.t Transport d'Animaux Ph. Janvier - Paray-le-Monial (FR)

Janvier 2013

  •  
    15/01/2013 - TISANE 1er Prix Auguste de Castelbajac - Pau (FR)

Novembre 2012

  •  
    04/11/2012 - Uranium 2ème Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2012 - RAZ DE MAREE 1er Paddy Power Cork Grand National Handicap Chase 4yo+ - Cork (IRE)

Octobre 2012

  •  
    25/10/2012 - TISANE 1er Prix Cerealiste - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2012 - Vent De La Cote 3ème Prix Emilius - Auteuil (FR)
  • 21/10/2012 - Vezelay 3ème prix du Cher - Lignieres (FR)
  •  
    20/10/2012 - Tisane 3ème Prix Prince d'Ecouen - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2012 - RAZ DE MAREE 1er Ladbrokes Munster National Handicap Chase 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    10/10/2012 - Uranium 2ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 08/10/2012 - VALGARDENA 1er Prix Caveau des Plantagenets - Segre (FR)
  •  
    01/10/2012 - VENT DE LA COTE 1er Prix de Grand Cour - Argentan (FR)

Septembre 2012

  •  
    13/09/2012 - Utsala 3ème Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - UTSALA 1er Prix de Saint Palais sur Mer - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 14/07/2012 - UTSALA 1er Prix France Bleu- Sud Lorraine - Vittel (FR)
  •  
    11/07/2012 - RAZ DE MAREE 1er Tuskar Rock Beginners Chase 5yo+ - Wexford (IRE)
  •  
    03/07/2012 - Radium 3ème Prix Coq Gaulois - La Teste de Buch (FR)

Juin 2012

  •  
    19/06/2012 - RADIUM 1er Grand Steeple-chase de Dax - Dax (FR)
  •  
    04/06/2012 - UTSALA 1er Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 03/06/2012 - UNE ILE 1er Prix du Conseil des Chevaux Champagne Ardenne - Châlons-En-Champagne (FR)

Mai 2012

  •  
    15/05/2012 - Utsala 2ème Prix de la Foret - Compiegne (FR)
  •  
    08/05/2012 - Une Ile 3ème Prix Katko - Cluny (FR)
  •  
    03/05/2012 - RADIUM 1er Prix The Fellow - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    01/05/2012 - Vague Secrete 2ème Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  •  
    04/03/2012 - Thallium 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2012

  •  
    19/02/2012 - THALLIUM 1er Prix Pmu Bar du Rond Point - Hossegor - Pau (FR)

Décembre 2011

  •  
    09/12/2011 - UNE ONDE DE PUCE 1er Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  •  
    27/11/2011 - Utsala 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    28/10/2011 - RADIUM 1er Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)

Mai 2011

  •  
    13/05/2011 - THALLIUM 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    15/04/2011 - THALLIUM 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2011

  •  
    31/03/2011 - RAZ DE MAREE 1er - Cork (IRE)

Février 2011

  •  
    20/02/2011 - RADIUM 1er - Market Rasen (GB)

Janvier 2011

  •  
    25/01/2011 - RAZ DE MAREE 1er - Navan (IRE)

Novembre 2010

  •  
    24/11/2010 - THALLIUM 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2010

  •  
    30/10/2010 - RADIUM 1er - Ascot (GB)

Janvier 2010

  •  
    23/01/2010 - Radium 3ème sportingbet.com Novices' Hurdle (Gr 3) - Haydock (GB)
  •  
    01/01/2010 - RADIUM 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Avril 2009

  •  
    29/04/2009 - RADIUM 1er Port Saïd - Enghien-Soisy (FR)

Juillet 2008

  •  
    22/07/2008 - PARALLELE 1er Prix d'auteuil - Pornichet (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
10Kool Douce F20
Cokoriko x Detente
CokorikoDetenteAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
16Je Garde F19
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardena 1er
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
77N (Quobalt 2018) F18
Jeu St Eloi x Quobalt
Jeu St EloiQuobalt 3ème
87N (Valgardena 2018) F18
Free Port Lux x Valgardena
Free Port LuxValgardenaAbsent
117Insulaire M18
Rail Link x Une Ile
Rail LinkUne Ile 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
14Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 7ème
36Hors Piste F17
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardena 4ème
57Habitante F17
Gris De Gris x Parallele
Gris De GrisParallele 4ème
60Houle Secrete F17
Rail Link x Vague Secrete
Rail LinkVague SecreteAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
19Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 2ème
24Fete De La Mer F15
Day Flight x Padie
Day FlightPadieAbsent
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
41Gloups F16
Kapgarde x Quobalt
KapgardeQuobalt 1er
57Gamine F16
Cokoriko x Une Ile
CokorikoUne Ile 3ème
110Grand Sud H16
Lord Du Sud x Altitude Sud
Lord Du SudAltitude SudNon classé
117Gris Secret M16
Gris De Gris x Vague Secrete
Gris De GrisVague Secrete 4ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
24Etudiante F14
Coastal Path x Parallele
Coastal PathParalleleAbsent
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
9Digitale F13
Alberto Giacometti x Sydney Australia
Alberto GiacomettiSydney Australia 10ème
28Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 1er
56Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 3ème
91Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 2ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
10Demeure F13
Kap Rock x Tosca De Coddes
Kap RockTosca De Coddes 2ème
24Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 3ème
25Douce Ela F13
Vendangeur x Queenela
VendangeurQueenela 5ème
36Docteur Juju H13
Gris De Gris x Quobalt
Gris De GrisQuobaltNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
46Cercy H12
Day Flight x Rencontre
Day FlightRencontreNon classé
56Ecole F14
Secret Singer x Tosca De Coddes
Secret SingerTosca De Coddes 1er
62N (Parallelle 2014) F14
Coastal Path x PARALLELLE
Coastal PathPARALLELLEAbsent
98Electron H14
Racinger x Une Onde De Puce
RacingerUne Onde De PuceAbsent
104Elu Secret H14
Secret Singer x Uluru
Secret SingerUluru 2ème
113Equipe De Choc H14
Secret Singer x Quobalt
Secret SingerQuobalt 4ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
32Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 2ème
89N13 (Solution) M13
Network x Solution
NetworkSolutionNon classé
107Docteur Juju H13
Gris De Gris x Quobalt
Gris De GrisQuobaltNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
17Bise De Mer F11
Vendangeur x Padie
VendangeurPadieNon classé
36Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 1er
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
85Calcium H12
Gris De Gris x Kalgary
Gris De GrisKalgaryAbsent
87Cercy H12
Day Flight x Rencontre
Day FlightRencontreNon classé
105Cervin H12
Network x Outre Mer
NetworkOutre MerNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
4Vanadis F09
Shaanmer x Oddy
ShaanmerOddyNon classé
20Vague Secrete F09
Secret Singer x Nautica
Secret SingerNautica 3ème
97Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobaltNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
2Une Ile F08
Special Kaldoun x Esnea
Special KaldounEsnea 3ème
10Une Onde De Puce F08
Secret Singer x Ma Puce
Secret SingerMa PuceNon classé
71Actionnariat M10
Fragrant Mix x Platine
Fragrant MixPlatineNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Juhen-Cypres Michèle
1 rue des haras
58340 Cercy la Tour
Contact : Juhen-Cyprès Michèle
Tél. 06 09 67 92 75
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Juhen-Cyprès Michèle
1 rue des haras
58340 Cercy la Tour
Tél. 06 09 67 92 75
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités