Newmarket - du 12/08/2020 au 14/08/2020
Tatersalls Online August Sale
Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276
Kill - du 12/08/2020 au 13/08/2020
Land Rover Sale 2020 Part 2 - Lot 277 à 532
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale
Newmarket - du 24/08/2020 au 26/08/2020
August Sale

Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)










08 août 2020

Deauville

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBid Adieu Px Fede.eleveurs du Galop/px Fede.propr.du Galop(Px de Barneville)Pour MoiMoyglare Stud Farm LtdD DumoulinR le GalT Baron
 PBlack Princess Prix Cavalassur (Prix de la Foret de Roumare)Country ReelEcurie KuraP FaucampreS Labate (s)M Guyon
 PFolleville Prix d'EquemauvilleAir Chief MarshalFranklin Finance S.a.G Augustin-NormandS Wattel (s)T Bachelot
 PGolden Boy Prix Paris-Turf (Prix du Littoral)SiyouniSerge BoucheronEcurie Jean-Louis BouchardS Wattel (s)Pc Boudot
 PMansoun Prix de la Foret de BordDabirsimFrench Bloodstock AgencyMme R. Philipps/j. PaltridgeEd Monfort (s)Pc Boudot
 PPort Guillaume Prix Hocquart LonginesLe HavreFranklin Finance S.a., Elisabeth Ribard, Sylvain VidalC MarzoccoJc Rouget (s)C Demuro
 PSan Remo Prix de CosquevilleAmarilloJuergen ImmLebeau RacingP SchiergenM Barzalona
 PSpecialmente Prix Equidia (Prix de Val Sery)LawmanA&g Botti (s)A&g Botti (s)C Demuro
 PSunday Winner Prix de l'Association des Jockeys (Prix de la Foret du Rouvray)Sunday BreakS.c.e.a. des Prairies, Chantal Leclerc, Philippe Cochard, Marc FeltesS HoubenS HoubenC Demuro
 PTertius Prix Seeking the PearlSiyouniChrista ZassC ZassM Nigge (s)H Journiac

Dieppe

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HExpresso Collonges Prix Ville de Martin l'Eglise (Prix de l'Ailly)AnzilleroDelorme FreresP PapotG Macaire (s)K Dubourg
 HFox Trot Prix le Roi ThibaultEnriqueHaras du HoguenetP PapotG Macaire (s)B le Clerc
 HHaiku Enki Prix d'AigueperseNetworkHaras EnkiP PapotD BressouD Ubeda
 HLe Correzien Prix Rene MenardSinndarAnne-Charlotte Andre, Jean Marie Prost, Nicolas Prost, Clotilde BarmonN HalsallGab Leenders (s)C Lefebvre
 HLord Chart Prix ChouteNo Risk At AllNoel Dubief, Stephane RuelS. Ruel/c. Dubourg/n. DubiefF NicolleA Zuliani
 SMaster Dino Prix Ville de Martigny (Prix Arenice)Doctor DinoGaec de la Seguegne, Jean-Michel CamposP PapotG Macaire (s)J Reveley
 SMon Turf Prix MandarinoKonig TurfHaras de MirandeScuderia Christian TrogerD SataliaJ Reveley

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAbbie Chope Prix Jean MourotDeportivoAlain ChopardEcurie Mathieu OffenstadtJp Gauvin (s)M Velon
 PAttendante Px des Compagnons de la Ficelle de St-Pourcain(Px Volcans d'Auvergne)War CommandFernando BermudezTeam Valor InternationalY Durepaire (s)I Mendizabal
 PFonthill Abbey Prix du GolfDubawiGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)A Pouchin
 PHallo Wien Prix du Parc des SourcesSri PutraNorris Bloodstock LtdH ZinkG GeislerC Stefan
 PHey Man Prix MakaluHunter'S LightJeremy RouxEcurie Jeremy RouxJv TouxB Marie
 PLa Fibrossi Prix de Saint-Didier la ForetMyboycharlieDanielle la HeronniereJp Vanden HeedeB Goudot (s)M Velon
 PShut the Box Grd Px de la Cave de l'Union des Vignerons St-Pourcain (Px TripolettePedro The GreatSas RegnierLe Haras de la GousserieF RossiS Ruis
 PUrsuly Prix du Domaine de la Croix d'Or (Prix Ombrette)Olympic GlorySunderland Holding Inc.Jc SeroulJ ReynierA Orani

07 août 2020

Clairefontaine

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HBefore the Storm Prix de la Fondation Claude Pompidou (Prix des Capucines)George VancouverAnnie DelarueB. Bregeon/j. PhelipponJul PhelipponD Ubeda
 PCrying Over Here Prix Etape 11 Nantes du 24 Octobre 2020 (Prix de la Fontaine Marie)Dream AheadKnocktoran Stud, Mount Coote StudM Seror (s)M Seror (s)Pc Boudot
 PHot Summer Prix Ijockey (Prix de la Croix Brisee)SommerabendEcurie Haras de QuetievilleN MichaudL RovisseY Bourgois
 SMaximo Meridio Prix Etape 8 Craon du 7 Septembre 2020 (Prix des Ypreaux)Mr SidneyElevage Haras de BourgeauvilleG.caggiula/g.barbarin/g.luyckxG Macaire (s)M Romary
 SPremier Vert Prix Etape 7 San Sebastian du 15 Aout 2020 (Prix des Aconites)NetworkEcurie Madame Patrick PapotP PapotF NicolleA Zuliani
 PScripturale Prix Etape 9 Strasbourg du 27 Septembre 2020 (Prix Argument)MakfiEcurie Haras du Cadran, Haras du Ma, Ecurie Patrick KleinA MouknassM Delcher SanchezT Piccone
 PVelma Valento Px Defi du Galop-Paris-Turf(Px du Pays d'Auge-6eme Etape Defi du GaloDabirsimJocelyn TargettJ TargettC Ferland (s)C Soumillon
 HWill Victory Prix Etape 6 Clairefontaine du 7 Aout 2020 (Prix des Orchidees)WillywellGerard Chabod, Dominique Ciurleo, Josephine FerrandJf AnthoreM PitartK Nabet
 PYouleas Tep Prix Etape 10 Baden Baden du 18 Octobre 2020 (Prix de la Vespiere)Vol De NuitRoger Charles Jean, Florence JeanP LarroudeJm BaudrelleS Maillot

Pornichet

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PByford Prix Claude RougetToronadoValentin Bukhtoyarov, Evgeny KappushevC HodgsonI FurtadoF Veron
 PHarbour Of Grace Prix Madame Francois AndreLe HavreTeam Hogdala France, Ca Hutchinson Blood. Services, Anna SundstromEclipse Thoroughbred PartnersA&g Botti (s)H Besnier
 PInevitable Hermann Prix Toyota Gca Saint-Nazaire (Prix Jean-Claude Roy)KheleyfD. P. MartinD DumoulinR le GalS Breux
 PMabawi Prix Stand Initiation Pmu (Prix Lucien Ollive)Red DubawiHaras des SablonnetsHaras des SablonnetsM BrasmeT Baron
 PMy Kurkum Prix de la Fete des Courses (Prix Jacques Firino)DariyanKirsten RausingK DasmalE O'Neill (s)J Auge
 PPour Libranno Prix Les Secrets de Pornichet (Prix du Moulin de Rochefort)Pour MoiOlivier Joseph McdowellOj McdowellE O'Neill (s)T Baron
 PPower Life Prix de la Mascotte Ponychet (Prix de Chemoulin)MuhayminRoger MarotR MarotJ Boisnard (s)C Guitraud

06 août 2020

Deauville

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBalannjar Prix la Course des Gg du Sport (Prix de la Veronne)Redoute'S ChoiceAga KhanS EspositoA MarcialisC Demuro
 PBonusdargent Prix la Grande Course Rmc (Prix du Mesnil-Germain)KendargentGuy Pariente HoldingAj RacingJ Dupont-FahnT Piccone
 PGlory Maker Prix la Course Rmc Football Show (Prix de Bretoncelles)The Wow SignalGenevieve Neveux, Hubert DelpechEcuries Serge StempniakP&j Brandt (s)M Guyon
 PLa Bure Prix la Course des Grandes Gueules (Prix du Mezeray)The GurkhaEdgeridge LtdEcurie J.l. TepperJc Rouget (s)C Pacaut
 PLa Fille de Berlin Prix la Course de l'After Foot (Prix d'Houlgate)RajsamanPatrice CamachoB GiraudonF Vermeulen (s)L Bails
 PONEONECHOP Prix Rmc Decouverte - Direct Quinte (Prix de Valmont)KheleyfAlain Chopard, Albert Rivetti, Jean-Luc Rivetti, Aldo VoloR CapozziF RossiPc Boudot
 PPolicy of Truth Prix la Course Rmc Direct (Prix d'Etreham)SiyouniSahara Group Holdings Ltd, Eurowest Bloodstock ServicesEcuries Serge StempniakP&j Brandt (s)T Bachelot
 PPrestbury Park Prix la Course des Paris Rmc (Prix du Mesnil-Eudes)ShamardalGodolphinStal Vie En RoseS LanslotsP Bazire
 PRibot Dream Prix la Course des Courses Rmc (Prix du Mesnil-Oger)Dream AheadDeln Ltd, Clement (s)C Boutin (s)C Boutin (s)E Hardouin

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAlgorab Prix de BussetKendargentMathieu Daguzan-Garros, Gilles Forien, Gilles ForienLg BloodstockC Ferland (s)I Mendizabal
 PAnother Planet Prix MunetCockney RebelHorse Business, Jean-Pierre QuinsonC FaureF RossiM Waldhauser
 PBo Papa Prix Charles GiraudonClodovilEcurie Haras du Cadran, Mohamed Salah AydiX BrelaudJp Gauvin (s)I Magnin
 PCarry Out Prix d'HauteriveAir Chief MarshalClaude Guitton, S.c.e.a Domaine de l'ArgosEcurie Willy SebagAs&d Allard (s)L Grosso
 PNarcos Prix de CombrondeAnodinE.a.r.l. Elevage des LogesN MahjoubF RossiS Chuette
 PSaint Sacre Prix de Saint-Germain des FossesSimplexLarissa Kneip, Sandrine GrevetP PerezM Cesandri (s)A Crastus
 PSealiway Prix des Jouvenceaux Et des JouvencellesGaliwayGuy Pariente HoldingHarasdelagousserie/g.parienteF RossiF Blondel

05 août 2020

La Teste de Buch

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBrullemail Prix Daniele CazenaveDark AngelCrimbourne BloodstockG.augustin-Normand/heraldbloodP SogorbS Prugnaud
 PDictee Prix Fernand SoubagneFuisseChristiane HeadC HeadCha Rossi (s)A Crastus
 PEuphoria Prix du Casino d'ArcachonSepoyAl Asayl Bloodstock LtdAl Asayl FranceF Rohaut (s)V Seguy
 PHot Spot Prix EclaSiyouniAleyrion Bloodstock LtdDm Batista RibeiroG VazB Fayos Martin
 PKabeer Prix Arca - Wathba Stallions CupMared Al SahraAl Shahania StudM Al ThaniJ SmartC Cadel
 PKing Shalaa Prix du Chateau de PortetsShalaaFrancois RohautAbk Al ThaniF Rohaut (s)O Peslier
 PThe Funk Bible Prix Gilbert MogaRio De La PlataElevage de Tourgeville, Nicolas Clement, Old Highbourne Bloodstock Ltd, Benoit PiroD BouquilJ SoubagneA Crastus
 PVelocite Prix Isabelle DesmaraisIffraajWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Ferland (s)M Guyon

04 août 2020

Dax

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBells Beach Aa Prix Florestan IiCarghese Des LandesGerald Boissinot, Lionel Larrigade, Gerard LamotheL. Larrigade/g. BoissinotL LarrigadeC Cadel
 PCaparica Prix de la Source des PauvresBathyrhonSylvie Gesbert, Jerome LacoutureS MontzeyB Montzey (s)J Grosjean
 PCharming Queen Prix A. DetroyatCharming ThoughtMette Campbell AndenaesM Campbell AndenaesB Montzey (s)D Alberca-Gavilan
 PEmberator Prix Dahman - Wathba Stallions CupMunjizMathieu WatrigantAl Shaqab RacingCh Gourdain (s)I Mendizabal
 PFire Gari Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de FranceLinngariPlersch Breeding SarlC LaufferJ Ortet (s)J Auge
 PHint of Gold Prix F. DucassouGalileoBernard KantorPrime Equestrian S.a.r.l.X Thomas-Demeaulte (s)J Auge
 PPandemonium Prix G. Et B. PastreDuke Of MarmaladeEcurie LuckC LopezF SeguinC Ghersi
 PRoyal Bowl Prix du Rocher de la ViergeTurtle BowlValentin BukhtoyarovC LopezF SeguinC Ghersi

Deauville

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAxcelerator Prix le Meeting (Prix de Pont l'Eveque)ExcelebrationAllevamento la Nuova SbarraM BozziC Ferland (s)C Soumillon
 PBaltic Gold Prix Les Pachas (Prix de l'Orne)Golden HornGestut AmmerlandGestut AmmerlandA Fabre (s)Pc Boudot
 PDeer Bere Prix le Cyrano (Prix de Camembert)Peer GyntSas Regnier, San Gabriel Inv. Inc.Ecuries Serge StempniakP&j Brandt (s)M Guyon
 PDuhail Prix le Comptoir Et la Table (Prix d'Hudimesnil)Lope De VegaLynch-Bages Ltd, Camas Park StudAl Shaqab RacingA Fabre (s)V Cheminaud
 PLipsink Prix Bar du Soleil (Prix de la Corniche)KodiacWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon
 PMidlife Crisis Prix le Bougnat (Prix de Crevecoeur)Wootton BassettHaras d'Etreham, Meridian International Sarl, Cofinvest, Benoit ChalmelS NomuraH ShimizuS Pasquier
 PMouillage Prix l'Essentiel (Prix des Roches Noires)ToronadoFrancoise PerreeP BeziatJc Rouget (s)C Demuro
 PPetricor Prix Les Ammonites (Prix des Marettes)FrankelJuddmonte FarmsK AbdullahA Fabre (s)Pc Boudot
 PSpring Street Prix Chez Miocque (Prix de la Bruyere)Penny'S PicnicAlain Gaudu, Jean-Pierre StableA. Gaudu/jp. StableS Wattel (s)T Bachelot

03 août 2020

Clairefontaine

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HAnouma Freedom Prix du Journal Week-End (Prix de Ranville)HannoumaThierry NavetPg. Dumas/y. Fouin (s)Y Fouin (s)T Andrieux
 HArbarok Prix le Baron DutacqMasked MarvelHaras d'Etreham, Eric PuerariEd RothschildG Macaire (s)J Reveley
 SAthena Du Berlais Prix Genybet (Prix des Tilleuls)MartalineJean-Marc LucasG.barbarin/g.luyckx/g.caggiulaG Macaire (s)B le Clerc
 HBlackiron Prix Paris-Turf Live (Prix de l'Orbiquet)Olympic GloryEcurie la BoetieScuderia ScolariF NicolleA Zuliani
 SBlinis Prix 3270 Confidences Courses (Prix du Vieux Poirier)Baroud D'HonneurHaras de MonlionY Fouin (s)Y Fouin (s)T Andrieux
 HFoudre Delta Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano)Diamond BoyJean-Michel Feuillet-BesnouinY Fouin (s)Y Fouin (s)J Da Silva
 SGalleo Conti Prix 3601 des Consultants Paris-Turf (Prix des Platanes)PoliglotePatrick JoubertEcurie Pierre PilarskiG Macaire (s)B le Clerc
 HIllicite Prix Paris-Turf.com (Prix de la Paquine)MartalineDorothee Saliou, Tangi SaliouAgv Karwin StudF NicolleA Zuliani

Rostrenen

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 SCyclone Jo Prix Grand Optical/optic ArmorHurricane CatJacques SerorJl BertinJl BertinC Couillaud
 PEl Tango Bello Prix Cozigou - Boissons En BretagneVision D'EtatBruno Mazure, Remi BoucretEcurie Anjou PassionJ Marion (s)J Nicoleau
 PReet Petite Prix Club Entreprise Dinan/lehonKendargentMuteb Bin AbdullahM Bin AbdullahL Gadbin (s)D Boche

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBeyond My Dreams Prix de DurtolDream AheadHubert MazeaudB GiraudonF Vermeulen (s)C Collet-Vidal
 PDanzig Issue Prix de MoissatOrpenJacques HeroldPassion Racing/s. BillonC EscuderE Cieslik
 PGlaneuse Prix Francois de MalherbeBlue BresilG.a.e.c. des Regnauds, Dominique ClayeuxD ClayeuxE Clayeux (s)R Thomas
 PMetallica Star Prix de RavelWhipperVeronika PucciR Borrelli BifulcoC EscuderS Chuette
 PNausha Prix de Bort l'EtangKingmanHesmonds Stud LtdN BizakovFh Graffard (s)Pc Boudot
 PRhiola Rosea Prix BillomZanzibariBoutin (s)Ch Plisson (s)Ch Plisson (s)S Maillot
 PRose d'Etoile Prix Louis CambrelengZoffanyCoolmore StudMrsj.magnier/m.tabor/d.smithA Fabre (s)Pc Boudot
 PSunflower Prix BurgosLe HavrePetra Bloodstock Agency LtdO'ReillyF Rohaut (s)V Seguy