CASTLE DU BERLAIS 2013 (FR)

Fils de Saint des Saints et de la grande championne d'Auteuil Royal Athenia, elle-même issue du chef de race Garde Royale, Castle du Berlais a été un élément précoce sur les obstacles. Il s'est en effet imposé à deux reprises à 3 ans, notamment dans le Prix Roger de Minvielle (L.), le meilleur steeple-chase pour les 3 ans à Enghien.

Acquis par le Haras du Lion pour le faire débuter en tant qu'étalon, en 2018, Castle du Berlais bénéficie d'un soutien indéfectible de la part des éleveurs saison après saison, comme l'atteste les quelques 121 juments qu'il a sailli en 2023.

Remarquée aux différents concours de modèles et allures et aux ventes, avec des produits vendus récemment jusqu'à 50 000€ à ARQANA et 58 000€ à l'Arkle Sale, sa production, pur-sang et AQPS, ne manque pas non plus se distinguer sur les pistes, grâce à des éléments comme Goliath du Rheu (Prix Jean Stern, Gr.2), Try Line (Prix Bernard Secly, L.) ou encore Permis de Tuer (Prix Finot des Poulains, L.) qui ont tenu le haut de l'affiche à Auteuil en 2023, sans oublier Ocastle des Mottes, sorti vainqueur du Prix Gaston Branère (L.) à Compiègne.

  • 7CRl2KYrD50
  • wXdUlCFgKBQ
  • aCHuQZ8V2zw

Performances

 Débutant dès le mois de mars 2016 de ses 3 ans, malgré sa date de naissance tardive en mai, Castle du Berlais a aligné les accessits à Auteuil, notamment face à Edward d'Argent et Kalikfo. Il a brisé la glace à l'automne à Enghien puis a remporté très facilement le Prix Roger de Minvielle, une Listed, le steeple-chase le plus relevé de l'année sur l'hippodrome pour les 3 ans. pour les 3 ans. Blessé des suites de sa rentrée à 4 ans, il a été conservé entier par son entourage pour qu'il puisse devenir étalon.

Meilleures performances

  • 1erPrix Roger de Minvielle (L) (Steeple) 3500m
     Enghien-Soisy - 2016
  • 1erPrix Vatelys (Steeple) 3500m
     Enghien-Soisy - 2016
  • 2èmePrix Nuage (Haies) 3500m
     Enghien-Soisy - 2016
  • 3èmeSteeple-Chase de Debut (Steeple) 3400m
     Enghien-Soisy - 2016

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
826107 430 €3500 m
25%75%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Castle Du Berlais2013 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Royale Athenia2001 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Crystalza1982 (FR)

  • Castle Du Berlais2013 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Royale Athenia2001 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Crystalza1982 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Crystal Palace1974 (FR)
  • Aldonza1969 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Hermieres1958 (FR)
  • Exbury1959 (FR)
  • La Bamba1961 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (GB)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Vieille Pierre1951 (FR)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Greensward1953 (GB)
  • Shantug1956 (FR)
  • Frontier Song1939 (GB)

Les références de Saint Des Saints 1998 FR par DNA Pedigree

SAINT DES SAINTS (FR), bai foncé, né en 1998, par Cadoudal et Chamisene par Pharly
Inbred 4x4 sur Northern Dancer - Issu d'une gagnante de Gr.2, sœur utérine de Le Balafré (Prix Jean Prat Gr.1, étalon).

14 courses à 3 et 4 ans en obstacles, 7 vict., 6 places, Prix Amadou (Gr.2), de Longchamp (Gr.3), de Pépinvast (Gr.3), Jacques d’Indy (Gr.3), Fifrelet (L.), 2e Prix Alain du Breil (Gr.1), de Maisons-Laffitte (Gr.3), Pierre de Lassus (Gr.3), et 432.017 €.

Entré au haras en 2003.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
DJAKADAM (Baryshnikov), John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr.1) (2 fois)
FASTORSLOW (Kahyasi), John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr.1) (23), Punchestown Gold Cup (Gr.1) (23)
FUSIL RAFFLES (Panoramic), Punchestown Champion 4yo Hurdle (Gr.1), Charlie Hall Chase (Gr.2)
GAILLARD DU MESNIL (Al Namix), Neville Hotels Novice Chase (Gr.1) (22), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1), Leopardstown Novice Hurdle (Gr.1), National Hunt Chase Challenge Cup (Gr.2) (23)
GELINO BELLO (Robin des Champs), Sefton Novices' Hurdle (Gr.1) (22)
GENTLEMAN DE MÉE (Video Rock), Dublin Chase (Gr.1) (23), Maghull Novices' Chase (Gr.1) (22)
GOLIATH DU BERLAIS (King's Theatre), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Jean Stern (Gr.2)
LE ROCHER (Adieu au Roi), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
ME VOICI (Top Ville), Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
MONMIRAL (Mont Basile), Anniversary 4yo Juvenile Hurdle (Gr.1), Summit Juvenile Hurdle (Gr.2)
NORTHERLY WIND (Poliglote), Grande Steeple Chase di Milano (Gr.1) (2 fois)
PROTEKTORAT (Protektor), Lancashire Chase (Gr.1) (22), Manifesto Novices' Chase (Gr.1), Many Clouds Chase (Gr.2), 3e Cheltenham Gold Cup (Gr.1) (22)
QUEL ESPRIT (Royal Charter), Hennessy Gold Cup Steeple-Chase (Gr.1)
QUITO DE LA ROQUE (Cyborg), Champion Novice Chase (Gr.1)
ST DONATS (King's Theatre), Prix Cambacérès (Gr.1) (22)
STORM OF SAINTLY (Garde Royale), Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
WHETSTONE (Mansonnien), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
AMOUR DU MATHAN (Turgeon), Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2)
DAYS OF HEAVEN (Anabaa Blue), Dovecote Novices' Hurdle (Gr.2)
ERIC BLOODAXE (Sholokhov), Lyons of Limerick Novice Hurdle (Gr.2)
FABULOUS SAGA (Dear Doctor), Guinness Novice Hurdle (Gr.2)
IRISH SAINT (Mansonnien), Pendil Novices' Chase (Gr.2), Holloway's Hurdle (Gr.2), Adonis Juvenile Novices Hurdle (Gr.2)
KAADAM (Martaline), Prix Congress (Gr.2) (23)
KOBROUK (Subotica), Prix Congress (Gr.2)
LATERANO (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
LYREEN LEGEND (Garde Royale), Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr.2)
MAGIC DREAM (Trempolino), Prix Congress (Gr.2)
RAJASTHAN (Nikos), Steeple-Chase d'Italia (Gr.2)
SAINT CALVADOS (Pistolet Bleu), Oaksey Chase (Gr.2) (22), Kingmaker Novices' Chase (Gr.2)
SAINT MACAIRE (Panoramic), Prix Congress (Gr.2)
SAINT PALOIS (Sillery), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAINT SAM (Linda's Lad), An Riocht Chase (Gr.3) (23), 2e Spring Juvenile Hurdle (Gr.1)
SAMBREMONT (Baryshnikov), Flyingbolt Novice Chase (Gr.2)
SANTA BAMBA (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAINDOR (Saint Cyrien), Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville le 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
814CASTLE FURY F19
Castle Du Berlais x Winged Fury
Castle Du BerlaisWinged FuryAbsent
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
507LEWIS DE FROM M21
Castle Du Berlais x Basta De From
Castle Du BerlaisBasta De From 35 000€ Highflyer bloodstock
508CASTELLANO H21
Castle Du Berlais x Belolina
Castle Du BerlaisBelolina 18 000€ Thomas MAUDET
671Magic du Brizais M22
Castle Du Berlais x Great Du Brizais
Castle Du BerlaisGreat Du BrizaisRacheté 13 000€
Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers le 08/11/2023
LotNomPereMereIssue
37BRUN DE TZAR M22
Castle Du Berlais x Tzarine De La Mone
Castle Du BerlaisTzarine De La MoneRacheté 16 000€
43IRON CASTLE M22
Castle Du Berlais x Besnardine
Castle Du BerlaisBesnardineAbsent
61Joy Smart F19
Castle Du Berlais x Demoiselle Smart
Castle Du BerlaisDemoiselle Smart 1 500€ GENDRY JEROME
66TZAR DU BERLAIS M23
Castle Du Berlais x Tzarine De La Mone
Castle Du BerlaisTzarine De La MoneRacheté 25 000€
79MOON STONE F23
Castle Du Berlais x Luna Pietra
Castle Du BerlaisLuna Pietra 2 500€ CHEVILLARD MICKAEL
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
74N (DOMINO DES MOTTES 2023) M23
Castle Du Berlais x Domino des Mottes
Castle Du BerlaisDomino des MottesRacheté 15 000€
75N (ELITE DE BELLOUET 2023) M23
Castle Du Berlais x Elite de Bellouet
Castle Du BerlaisElite de BellouetRacheté 8 000€
Grand Show Anglo La Teste le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
79Lady Castel F21
Castle Du Berlais x Jade De La Palisse
Castle Du BerlaisJade De La PalisseNon classé
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
40LORRAINE DEGRISSAY F21
Castle Du Berlais x Chipsfly
Castle Du BerlaisChipsflyRacheté 8 000€
54LUCULLUS DEGRISSAY H21
Castle Du Berlais x Grace De Grissay
Castle Du BerlaisGrace De GrissayRacheté 8 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
1N (TISTAIRLY 2023) F23
Castle Du Berlais x Tistairly
Castle Du BerlaisTistairlyNon classé
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
14Kelly Chiron F23
Castle Du Berlais x Chipie du Rheu
Castle Du BerlaisChipie du RheuAbsent
19N (Fauvette du Rheu 2023) F23
Castle Du Berlais x Fauvette Du Rheu
Castle Du BerlaisFauvette Du RheuNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
28NEPOBABY VAL F23
Castle Du Berlais x Barbie Turix
Castle Du BerlaisBarbie TurixNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
6CASTLE DES CARRÉS F23
Castle Du Berlais x Misere Des Carres
Castle Du BerlaisMisere Des CarresNon classé
21Athena Chiron F23
Castle Du Berlais x Abeona De Clermont
Castle Du BerlaisAbeona De Clermont 1er
50N (DOMINO DES MOTTES 2023) M23
Castle Du Berlais x Domino des Mottes
Castle Du BerlaisDomino des MottesNon classé
52SIGURD MAN M23
Castle Du Berlais x Lovly Girl
Castle Du BerlaisLovly GirlNon classé
91IRON CASTLE M22
Castle Du Berlais x Besnardine
Castle Du BerlaisBesnardineNon classé
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
105Lord Rouge H21
Castle Du Berlais x Quiche Lorraine
Castle Du BerlaisQuiche Lorraine 50 000€ Margaret O'TOOLE
Breizh Foal Show Cast le 01/07/2023
LotNomPereMereIssue
32N (MAUNY 2023) F23
Castle Du Berlais x Mauny
Castle Du BerlaisMaunyNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
367N (Legende du Luy 2020) H20
Castle Du Berlais x LEGENDE DU LUY
Castle Du BerlaisLEGENDE DU LUYRacheté 48 000€
407MONDOUI'BOY H20
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondovi 30 000€ Craig Casey
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
112LEPLUSBODESBEAUX M23
Castle Du Berlais x L'Arceliere
Castle Du BerlaisL'Arceliere 3ème
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
148N (Adriana des Mottes 2020) F20
Castle Du Berlais x Adriana Des Mottes
Castle Du BerlaisAdriana Des Mottes 40 000€ Brendan Bashford Bloodstock
155Ksar d'Oudairies H20
Castle Du Berlais x Alkia D'Oudairies
Castle Du BerlaisAlkia D'Oudairies 58 000€ Anna Calder
411CHER MONSIEUR H20
Castle Du Berlais x Ma Chere Amie
Castle Du BerlaisMa Chere Amie 38 000€ Rob James
595Kazarina F20
Castle Du Berlais x Camiflora
Castle Du BerlaisCamiflora 3 000€
Spring HIT/PTP Doncaster du 24/05/2023 au 25/05/2023
LotNomPereMereIssue
818Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Castle Du BerlaisSoca De Thaix
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
34Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
556Bacaro M21
Castle Du Berlais x Pluie D'Or
Castle Du BerlaisPluie D'Or 14 000€ George MULLINS
656CASTLE CASTOR M21
Castle Du Berlais x Castor Solaire
Castle Du BerlaisCastor SolaireRacheté 6 000€
695LAS MELLIZAS F21
Castle Du Berlais x FIRENZA BELLA
Castle Du BerlaisFIRENZA BELLA 2 000€ Davide SATALIA
701FULL DU LUY M21
Castle Du Berlais x Full Of Aloha
Castle Du BerlaisFull Of Aloha 50 000€ Tom MALONE
762GANGSTA F22
Castle Du Berlais x Miziella
Castle Du BerlaisMiziellaRacheté 5 000€
November NH Sale Fairyhouse du 05/11/2022 au 10/11/2022
LotNomPereMereIssue
35Joly Saphir H21
Castle Du Berlais x Joly Kamelia
Castle Du BerlaisJoly KameliaRacheté 9 500€
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
52GRACE AND FAVOUR F22
Castle Du Berlais x Present From Paris
Castle Du BerlaisPresent From ParisRacheté 1 000€
94SAINT MOLIERE H20
Castle Du Berlais x La Ribaudiere
Castle Du BerlaisLa Ribaudiere 2 000€ DELAUNAY JEROME
97Kallikreine F20
Castle Du Berlais x Lips Motion
Castle Du BerlaisLips Motion 4 000€ ADAM BLOODSTOCK
Grand Show Anglo La Teste le 15/09/2022
LotNomPereMereIssue
83Kastle Pontadour F20
Castle Du Berlais x Apple Pontadour
Castle Du BerlaisApple Pontadour 5ème
87FANCY DU PECOS F20
Castle Du Berlais x Fugees Du Pecos
Castle Du BerlaisFugees Du PecosAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
38CALAMITIQUE JANE F20
Castle Du Berlais x Antiseptique
Castle Du BerlaisAntiseptique 13 000€ Gauthier GOURJAULT
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 19/08/2022
LotNomPereMereIssue
4CASTLE DE VEGUY M22
Castle Du Berlais x Alisane De Veguy
Castle Du BerlaisAlisane De VeguyPrésenté
20ELMA DE CHAMBIERS F22
Castle Du Berlais x Good Shot Madam
Castle Du BerlaisGood Shot MadamPrésenté
26EASTER DU PAS M22
Castle Du Berlais x Why Wait
Castle Du BerlaisWhy WaitPrésenté
27N (CHICKEN FLAG 2022) M22
Castle Du Berlais x Chicken Flag
Castle Du BerlaisChicken FlagAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
5MISS SARTI F22
Castle Du Berlais x Gaia de Sarti
Castle Du BerlaisGaia de SartiNon classé
37Maidine Chiron F22
Castle Du Berlais x Sun Queen
Castle Du BerlaisSun QueenNon classé
96KRAC DE LA COUR H20
Castle Du Berlais x Reveuse De La Cour
Castle Du BerlaisReveuse De La CourNon classé
August Sale Doncaster le 03/08/2022
LotNomPereMereIssue
286CASTLE SWAN H19
Castle Du Berlais x Cambria Swans
Castle Du BerlaisCambria SwansAbsent
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
83CHATELAINE FIDJIS F21
Castle Du Berlais x Magic Image
Castle Du BerlaisMagic ImageNon classé
July Store Sale Part II Fairyhouse le 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
368JERIKO DE BAUNE H19
Castle Du Berlais x Nouvelle D'Estruval
Castle Du BerlaisNouvelle D'EstruvalNon vendu 4 500€
July Store Sale Fairyhouse du 13/07/2022 au 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
131JUNIOR DES MOTTES H19
Castle Du Berlais x Sauves La Reine
Castle Du BerlaisSauves La Reine 15 000€ Hill of Iron Racing
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
151CASTELFORT H20
Castle Du Berlais x Stellarmor
Castle Du BerlaisStellarmor 11 000€ Jane WILLIAMS
Breizh Foal Show Pont de Buis les Quimerch le 25/06/2022
LotNomPereMereIssue
17YUKA BASC M22
Castle Du Berlais x Shezadoff
Castle Du BerlaisShezadoff
21EASTER DU PAS M22
Castle Du Berlais x Why Wait
Castle Du BerlaisWhy Wait
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
146JUPITER DES MOTTES M19
Castle Du Berlais x Pour Toi Georges
Castle Du BerlaisPour Toi Georges 48 000€ Nicky Richards Racing
204Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Castle Du BerlaisSoca De Thaix 56 000€ Simon Sweeting
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
312EAU DU BERLAIS H19
Castle Du Berlais x Eau Tenebreuse
Castle Du BerlaisEau Tenebreuse 18 000 £ Ian Chanin
Vente mixte Online du 20/04/2022 au 21/04/2022
LotNomPereMereIssue
2Jupiter du Gite H19
Castle Du Berlais x Malaga De St Sulpice
Castle Du BerlaisMalaga De St Sulpice 104 000€ Alan JAMIESON
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 15/01/2022
LotNomPereMereIssue
1Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale AtheniaPrésenté
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
352Lord Rouge H21
Castle Du Berlais x Quiche Lorraine
Castle Du BerlaisQuiche Lorraine 26 000€ Katie Rudd
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
767MEMORYA F21
Castle Du Berlais x Quelle Famille
Castle Du BerlaisQuelle Famille 8 000€ Yannick FOUIN
801N (THE LOVE STORY 2021) F21
Castle Du Berlais x THE LOVE STORY
Castle Du BerlaisTHE LOVE STORYAbsent
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
451Jobartim H19
Castle Du Berlais x Rina D'Airy
Castle Du BerlaisRina D'Airy 3 000€ STE ENTRAINEMENT ERWAN GRALL
502KAUTO CASTILLO M20
Castle Du Berlais x Kauto Tireless
Castle Du BerlaisKauto TirelessRacheté 19 000€
522CHER MONSIEUR H20
Castle Du Berlais x Ma Chere Amie
Castle Du BerlaisMa Chere Amie 26 000€ GEORGE MULLINS LTD
567EXCELERO M20
Castle Du Berlais x Si St Eloi
Castle Du BerlaisSi St Eloi 49 000€ Jane WILLIAMS
575CASTELFORT H20
Castle Du Berlais x Stellarmor
Castle Du BerlaisStellarmor
606MANTICORE F20
Castle Du Berlais x Ybarra
Castle Du BerlaisYbarraRacheté 6 000€
619BONNEBOSQ M20
Castle Du Berlais x BERNIERES
Castle Du BerlaisBERNIERES 55 000€ GEORGE MULLINS LTD
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
18JAZZ CAFE F20
Castle Du Berlais x Jaragua
Castle Du BerlaisJaraguaRacheté 1 000€
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
6LA FOURNAISE F21
Castle Du Berlais x Ukene D'Arc
Castle Du BerlaisUkene D'ArcAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
3Lili de Bersy F21
Castle Du Berlais x Alpha De Bersy
Castle Du BerlaisAlpha De BersyNon classé
49N (Dancing Shoes 2021) M21
Castle Du Berlais x Dancing Shoes
Castle Du BerlaisDancing ShoesNon classé
55L'As de Watt M21
Castle Du Berlais x Baguera Daudaie
Castle Du BerlaisBaguera DaudaieAbsent
72JOLIE SOLO F19
Castle Du Berlais x Sait On Jamais
Castle Du BerlaisSait On JamaisNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
16JERIKO DE BAUNE H19
Castle Du Berlais x Nouvelle D'Estruval
Castle Du BerlaisNouvelle D'Estruval 8 500€ Philip FENTON
53Joie de la Vie F19
Castle Du Berlais x Beconnaise
Castle Du BerlaisBeconnaise 6 000€ Philippe COTTIN
67Jacques d'Anjou H19
Castle Du Berlais x ULTRA D'ANJOU
Castle Du BerlaisULTRA D'ANJOU 16 000€ SARL Trotting Bloodstock
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
11Le Polo M21
Castle Du Berlais x Beconnaise
Castle Du BerlaisBeconnaise
25LUCULLUS DE GRISSAY M21
Castle Du Berlais x Grace De Grissay
Castle Du BerlaisGrace De Grissay
44N (PETITE HARMONIE 2021) F21
Castle Du Berlais x Petite Harmonie
Castle Du BerlaisPetite Harmonie
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
36CHATELAINE FIDJIS F21
Castle Du Berlais x Magic Image
Castle Du BerlaisMagic Image 7ème
93MANTICORE F20
Castle Du Berlais x Ybarra
Castle Du BerlaisYbarra 1er
120LADY MONTAIGU F19
Castle Du Berlais x Salva Terra
Castle Du BerlaisSalva TerraAbsent
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
181Bord d 'Eaux H19
Castle Du Berlais x Tunis
Castle Du BerlaisTunis 28 000€ ADAM BLOODSTOCK
Vente des trotteurs & galopeurs Online le 23/06/2021
LotNomPereMereIssue
2N (Lamadoun 2021) F21
Castle Du Berlais x Lamadoun
Castle Du BerlaisLamadounRacheté 19 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
8CASTELLA BELLO F20
Castle Du Berlais x turgia
Castle Du BerlaisturgiaNon classé
44MARANGES F19
Castle Du Berlais x Lagatera
Castle Du BerlaisLagatera 2ème
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
34Lagune de Thaix F21
Castle Du Berlais x FULL OF CAR
Castle Du BerlaisFULL OF CARAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
357Ottolenghi H20
Castle Du Berlais x Tahaza
Castle Du BerlaisTahaza 6 000€ Guy PETIT
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
49CASTLE SWAN H19
Castle Du Berlais x Cambria Swans
Castle Du BerlaisCambria Swans 4 500€ SHEFFLIN MICHAEL
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
6Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
164N (Legende du Luy 2020) H20
Castle Du Berlais x LEGENDE DU LUY
Castle Du BerlaisLEGENDE DU LUY 21 000€ Yvonne Kiely/John Dineen
712N (Nanjing Saulaie 2020) M20
Castle Du Berlais x Nanjing Saulaie
Castle Du BerlaisNanjing SaulaieRacheté 7 800€
December Yearling Sale Newmarket le 23/11/2020
LotNomPereMereIssue
97MONCASTLE F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondovi 7 000 Gns Isabel Davies / Julian Reed
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
815MANTICORE F20
Castle Du Berlais x Ybarra
Castle Du BerlaisYbarraRacheté 3 000€
857N (EPONYME 2020) M20
Castle Du Berlais x Eponyme
Castle Du BerlaisEponymeRacheté 4 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
675Dollar Bill M19
Castle Du Berlais x Dine
Castle Du BerlaisDine 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
679EAU DU BERLAIS H19
Castle Du Berlais x Eau Tenebreuse
Castle Du BerlaisEau Tenebreuse 8 500€ John Daniel MOORE
752Ultime Atome H19
Castle Du Berlais x Our Ziga
Castle Du BerlaisOur Ziga 13 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
778Jobartim H19
Castle Du Berlais x Rina D'Airy
Castle Du BerlaisRina D'AiryRacheté 1 000€
Sportsman's Sale Doncaster du 24/09/2020 au 25/09/2020
LotNomPereMereIssue
726MONCASTLE F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondoviAbsent
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
35CALAMITIQUE JANE F20
Castle Du Berlais x Antiseptique
Castle Du BerlaisAntiseptiqueAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
44N (CARTESIENNE 2020) M20
Castle Du Berlais x Cartesienne
Castle Du BerlaisCartesienneNon classé
49KASTEL D'OLVA M20
Castle Du Berlais x Fodile
Castle Du BerlaisFodileNon classé
57bKRAK DE LA COUR M20
Castle Du Berlais x Reveuse De La Cour
Castle Du BerlaisReveuse De La Cour 5ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
91KING'S LADY F20
Castle Du Berlais x Aspolina
Castle Du BerlaisAspolina 3ème
94N (BELLE SAUVAGE 2020) F20
Castle Du Berlais x Belle Sauvage
Castle Du BerlaisBelle Sauvage 2ème
140N (LAGATERA 2020) M20
Castle Du Berlais x Lagatera
Castle Du BerlaisLagateraAbsent
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
1KALCA MOME H20
Castle Du Berlais x Saga Mome
Castle Du BerlaisSaga Mome
27KESIUS DU GRANIT M20
Castle Du Berlais x Touya Emery
Castle Du BerlaisTouya Emery
28KAIMA DU GRANIT F20
Castle Du Berlais x Qatar Magic
Castle Du BerlaisQatar Magic
February Sale Newmarket du 30/01/2020 au 31/01/2020
LotNomPereMereIssue
103MONCASTLE F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondovi 8 000 Gns Hyde Park Stud
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
50Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
965LES PARADIS PERDUS H19
Castle Du Berlais x King'S Pearl
Castle Du BerlaisKing'S Pearl 3 000€ KINDLER Danile
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
13CASTLE SWAN H19
Castle Du Berlais x Cambria Swans
Castle Du BerlaisCambria SwansRacheté 16 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
1Janou F19
Castle Du Berlais x Ascra
Castle Du BerlaisAscraAbsent
8JEEP DES MOTTES F19
Castle Du Berlais x Sun Des Mottes
Castle Du BerlaisSun Des MottesAbsent
20N (SAITONJAMAIS 2019) F19
Castle Du Berlais x SAITONJAMAIS
Castle Du BerlaisSAITONJAMAIS 4ème
37bJastelino H19
Castle Du Berlais x Domino des Mottes
Castle Du BerlaisDomino des MottesNon classé
52JADE OR F19
Castle Du Berlais x Pruneyle Do
Castle Du BerlaisPruneyle DoNon classé
66JORAN M19
Castle Du Berlais x Saisine
Castle Du BerlaisSaisineNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
4CASTLE SWAN H19
Castle Du Berlais x Cambria Swans
Castle Du BerlaisCambria SwansNon classé
14Cazitique F19
Castle Du Berlais x Cazon Royale
Castle Du BerlaisCazon RoyaleNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
95Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Castle Du BerlaisSoca De ThaixNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
93MARANGES F19
Castle Du Berlais x Lagatera
Castle Du BerlaisLagateraNon classé
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
34Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
30Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia

Production

  • 23/04/2023 - GOLIATH DU RHEU (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/11/2023 - TRY LINE (4a) - 1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2023 - PERMIS DE TUER (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2023 - OCASTLE DES MOTTES (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 12/11/2022 - Goliath du Rheu (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/09/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/04/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/03/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2022 - Goliath du Rheu (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/04/2023 - Kundaline (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/11/2023 - JERIKO DE BAUNE (4a) - Wexford - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2023 - Jojo Mome (4a) - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 05/11/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 01/11/2023 - KALCA MOME (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/10/2023 - Try Line (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/10/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 15/10/2023 - Mister Pats (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/10/2023 - Try Line (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/08/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 04/08/2023 - KALCA MOME (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2023 - L'Arrabiato (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/07/2023 - Jojo Mome (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 09/07/2023 - SAINT MOLIERE (3a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 17/06/2023 - Ocastle des Mottes (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2023 - Dolly de Roche (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/04/2023 - CASTLE ANNE (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/04/2023 - LADY MONTAIGU (4a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 02/04/2023 - Chief Cove (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2023 - Jumper Dete (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 31/12/2022 - Jupiter du Gite (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 28/11/2022 - Bord d 'Eaux (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/11/2022 - Jobartim (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2022 - Jupiter Allen (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2022 - Es Castell (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/10/2022 - Chief Cove (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 16/08/2022 - Janou (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/07/2022 - Try Line (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 26/06/2022 - Belle Etoile (3a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 06/04/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 25/03/2022 - Chief Cove (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 17/11/2023 - JERIKO DE BAUNE (4a) - Wexford - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/11/2023 - TRY LINE (4a) - 1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2023 - Jojo Mome (4a) - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 05/11/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 01/11/2023 - KALCA MOME (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/10/2023 - Try Line (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/10/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 15/10/2023 - Mister Pats (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/10/2023 - Try Line (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 23/09/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/09/2023 - PERMIS DE TUER (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/08/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2023 - Canaille de Nonant (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 04/08/2023 - KALCA MOME (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2023 - L'Arrabiato (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/07/2023 - Jojo Mome (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 09/07/2023 - SAINT MOLIERE (3a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 17/06/2023 - Ocastle des Mottes (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2023 - Dolly de Roche (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/04/2023 - Kundaline (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2023 - OCASTLE DES MOTTES (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/04/2023 - GOLIATH DU RHEU (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/04/2023 - CASTLE ANNE (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/04/2023 - LADY MONTAIGU (4a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 02/04/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/04/2023 - Chief Cove (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/03/2023 - Goliath du Rheu (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2023 - Jumper Dete (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 31/12/2022 - Jupiter du Gite (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 28/11/2022 - Bord d 'Eaux (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/11/2022 - Jobartim (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2022 - Jupiter Allen (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/11/2022 - Goliath du Rheu (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 31/10/2022 - Es Castell (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2022 - Goliath du Rheu (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2022 - Chief Cove (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 16/08/2022 - Janou (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/07/2022 - Try Line (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 26/06/2022 - Belle Etoile (3a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 06/04/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 25/03/2022 - Chief Cove (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
121

Naissances
0

Saillies
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALNA TOP par AL NAMIX
  • AMITABHA par AL NAMIX
  • AZITA (GER) par MONSUN (GER)
  • BALTIKA TALISKER par BALKO
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER)
  • BEABA JAP par CALIFET
  • BERNICE par CHARMING GROOM
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER)
  • BLOANE par DANO MAST (GB)
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB)
  • BRUNOISE par NETWORK (GER)
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CARLINE DES CARRES par CHOEUR DU NORD
  • CASABLANCA (IRE) par CAPE BLANCO (IRE)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CELYSSA DES MOTTES par CHICHI CREASY
  • CLETIE DE TEILLEE par CLETY
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • CRIDOUN par SMADOUN
  • DAME DE MONTMARTRE par MONTMARTRE
  • DAME PARIS par CROCO ROUGE (IRE)
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB)
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DEMEY par ENRIQUE (GB)
  • DIVA DE TEILLE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • DOCTEUR MORGANE par DOCTOR DINO
  • DOUMA DESBOIS par SMADOUN
  • DU COIN DE L'OEIL par LUCARNO (USA)
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELFY JAMES par KENDARGENT
  • EN SOUPLESSE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • ESTRELLA FUGACE par AGENT SECRET (IRE)
  • FADHILA par SAGEBURG (IRE)
  • FASTOCHE VILLE par SPIDER FLIGHT
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FEE DES MARAIS par BALLINGARRY (IRE)
  • FLORESLAND par TURGEON (USA)
  • FLY DES MOTTES par SHAMALGAN
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • FURIE PRECIEUSE par SRI PUTRA (GB)
  • GALKO DES MOTTES par BALKO
  • GAZELLE MORIVIERE par MARESCA SORRENTO
  • GENZYA par GENTLEWAVE (IRE)
  • GLORIOLA MANS par LORD DU SUD
  • GREATLESS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • HARAMAT par MANDURO (GER)
  • HARIEL par MARESCA SORRENTO
  • HEUREUSE ALLEN par MARESCA SORRENTO
  • HISTOIRE D'EN RIRE par KAPGARDE
  • HISTOIRE PRECIEUSE par BALKO
  • HURRY DES MOTTES par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • IRONIE (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • JADE DES MOTTES par MONTMARTRE
  • JALISCA DU BERLAIS par KAPGARDE
  • JANITALLE par BERNEBEAU
  • JEUNE PARQUE par CONILLON (GER)
  • JIM'AGIME par MAGNETICJIM (IRE)
  • JOSEPHJULIUSJODIE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB)
  • KATLINE DU BRIZAIS par MARTALINE (GB)
  • KERCABELLEC par MASKED MARVEL (GB)
  • LADY'S BEAUTY (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA)
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB)
  • LOST PRETENDER par GREAT PRETENDER (IRE)
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE)
  • MARBLE GAME par ORPEN (USA)
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB)
  • MELDOWN par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • MELODY QUEEN par TIN HORSE (IRE)
  • MERLIN WOODS par IRISH WELLS
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB)
  • MISS BALKANIA par BALKO
  • MISS DE BOULKO par BALKO
  • MISS MUBAA par MUBAAREZ (GB)
  • MON ETOILE DE MESC par SPANISH MOON (USA)
  • MONGOLIA (GB) par MAXIOS (GB)
  • MONICKER (GB) par MANDURO (GER)
  • MUSICA DE BAUNE par BALKO
  • NONSENSE par NO RISK AT ALL
  • NORITA HAS par KAPGARDE
  • ORIALKI par KHALKEVI (IRE)
  • PENTHIEVRE (GB) par MARTALINE (GB)
  • POLKA DE LA BARRE par SMADOUN
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB)
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • RED SMART par SMART STRIKE (CAN)
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • SNOW BERRY par DREAM WELL
  • STAR LOVINA par SLICKLY
  • STARDINA par DOCTOR DINO
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • SULA'S CHARM par MAKFI (GB)
  • SUN QUEEN par USEFUL
  • SUNNY WELLS par FALCO (USA)
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB)
  • TULIPE DE BELLOUET par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA)
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE)
  • VALOWNIA par BALLINGARRY (IRE)
  • VANILLE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VARED par DENHAM RED
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • WIESENBLUETE (GB) par PASTORIUS (GER)
  • WONDER FLIGHT par BALLINGARRY (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
114

Naissances
70

Naissances déclarées
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE : NOCIBE DES MOTTES (F23 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ELIGA par TURGEON (USA) : NEZLIGHONN (M23 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : PRINCE DES LANDES (M23 PS) - Dominique Bourgeais
  • LADY VENTURA par VOIX DU NORD : N. (M23 PS) - Daniel Nion
  • LOVLY GIRL par AL NAMIX : SIGURD MAN (M23 PS)
  • LUNA PIETRA par CIMA DE TRIOMPHE (IRE) : MOON STONE (F23 PS) - Agnes Capocasale
  • MAJADOUCE par ENRIQUE (GB) : MAJNADOU (M23 PS) - Hubert Langot
  • MARAVILLOSA par KHALKEVI (IRE) : PUNCH COCO (M23 PS) - Isabelle Peltier
  • MISS COCO par COKORIKO : CHATEAU MARMONT (M23 PS) - Thierry Cypres
  • QUEEN SARAH par MASTERSTROKE (USA) : N. (F23 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • RALYCIANE par ROCHESSON : N'JOY LOUED (F23 AQPS) - Franck Fougere
  • RED TIME par NICKNAME : ARMONY DE ROCHE (F23 PS) - Fabienne Nicolle
  • SMADOUCE par SMADOUN : NOUNOURS FLECHOIS (M23 PS)
  • THERAMENE par APRIL NIGHT : NAVARIN (M23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : TZAR DU BERLAIS (M23 PS) - Yvonnick Bothamy
  • ULODENE par DENHAM RED : NAZAREENNE (F23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB) : MIMIE DE TEILLEE (F23 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • VINITSA par SLICKLY : HOEDIC (F23 PS) - S.a.r.l. Societe D'entrainement Christophe Lotoux
Saillies
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA)
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE)
  • ALINGA'S LASS (IRE) par WHIPPER (USA)
  • ALMINORITZ par KAPGARDE
  • ALNA TOP par AL NAMIX
  • AMANDLINE par MARTALINE (GB)
  • AMAZONE DU LEMO par ROLI ABI
  • ASCRA par VOIX DU NORD
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI
  • ATTEMPS par NO RISK AT ALL
  • BARBIE TURIX par AL NAMIX
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL
  • BELLE ET SACREE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • BEST LIFE par BONBON ROSE
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARLA DES CARRES par NICARON (GER)
  • CARLINAS par MALINAS (GER)
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • CHIPIE DU RHEU par SADDEX (GB)
  • CHOUKET DU PECOS AA par VERTIGINEUX
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • DAME DE MONTMARTRE par MONTMARTRE
  • DELKA DES LYS par BALKO
  • DIVA DU GRAND VAL par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DOMINO DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE)
  • EFFENDI par NO RISK AT ALL
  • EIKENELLA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA)
  • ELITE DE BELLOUET par FALCO (USA)
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN)
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FLECHE RESTEE par RESTE TRANQUILLE
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • FUTURE MAMAN par MANDURO (GER)
  • GALYBLUE CASTAGNAT par BLUE BRESIL
  • GARDENIA DEL par PROTEKTOR (GER)
  • GAZETTE par NETWORK (GER)
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB)
  • GIRLISH DE GRUGY par BALKO
  • GORGONE DE THAIX par LORD DU SUD
  • GRAVURE ANGLAISE AA par CARGHESE DES LANDES
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB)
  • HARMONIE DE MAI par BALKO
  • HEDONE DE BERCE par NETWORK (GER)
  • HORS LA NOIRE par REDBACK (GB)
  • IGLESIA par CHOEUR DU NORD
  • IN RACE par SAGEBURG (IRE)
  • INFINITE par DIAMOND BOY
  • JANITHIE par EPALO (GER)
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB)
  • KATLINE DU BRIZAIS par MARTALINE (GB)
  • KEEN WALK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • L'ARCELIERE par MARESCA SORRENTO
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • MALAGA par MUHTATHIR (GB)
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARTA LAUJAC par MARTALINE (GB)
  • MAUNY par MONTMARTRE
  • MING ZHU ENKI par BUCK'S BOUM
  • MISERE DES CARRES par DISCOVER D'AUTEUIL
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PEPITA D'ARMOR par START FAST
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD
  • PRINCESS POUTINE par MARTALINE (GB)
  • QUIMEA par LE BALAFRE
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • REVE DE DAME par VISION D'ETAT
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE)
  • SAISON DES PLUIES par NICKNAME
  • SALINE ROSE par BONBON ROSE
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SHAKRALINE par SPIRIT ONE
  • SHERYWOOD par SHEYRANN (IRE)
  • THE QUEEN par BALKO
  • THEA par KAPGARDE
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA)
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE
  • UNECHTIMIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VALTICE DU BERLAIS par BALKO
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE
  • VENUS DU BERLAIS par BERNEBEAU
  • VOILA par CHARMING GROOM
  • VOIX CARD par VOIX DU NORD
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA)

2021

monte
2021

juments
saillies
83

Naissances
43

Naissances déclarées
  • AFFAIRE DES FLOS par BALKO : MONDE DES FLOS (M22 PS) - Clovis Bardin
  • ALISANE DE VEGUY par BALKO : CASTLE DE VEGUY (M22 PS) - Guy Martineau
  • ANGELLE DE BEL AIR par ANGE GABRIEL : MELODY DEBELAIR (F22 PS) - Alain Grouas
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY : CASTLE SONG (M22 PS) - Xavier Bollart
  • BELLE DE LAURIERE par NETWORK (GER) : BISE DE LAURIERE (F22 PS) - Gerard Garandeau
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB) : IRON CASTLE (M22 PS) - Renee Dwek
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : BRODY SPEED (F22 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CARLA DE MAZEROY par DENHAM RED : MELODIE DE MAZEROY (F22 AQPS) - Philippe Nicolas
  • CHAOUIA par DREAM WELL : MEKNES (M22 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA) : DAGGER MAN (M22 PS) - Jacky Marteau
  • ETINCELLE BLEUE par SPANISH MOON (USA) : MADE IN BRUERE (F22 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Bruere
  • FLY DES MOTTES par SHAMALGAN : MAPPY DES MOTTES (M22 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GAIA DE SARTI par GREAT PRETENDER (IRE) : MISS SARTI (F22 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • GOOD SHOT MADAM par YEATS (IRE) : ELMA DE CHAMBIERS (F22 PS) - Eric Meunier
  • GREAT DU BRIZAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : MAGIC DU BRIZAIS (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT : BALLERINE DU RHEU (F22 PS)
  • HAZELIA DE L'OUST par HIGH ROCK (IRE) : MAGIE DE L OUST (F22 AQPS) - Yvon Cadoret
  • INCLUSIVE LADY par MEDICEAN (GB) : CASTELIN (M22 PS) - Marie-Anne Levesque
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : NEW KASTLE AA (M22 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • KALTA (IRE) par LOST WORLD (IRE) : KASKAD KASTLE (M22 PS) - Charles Magnien
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER) : CASTLE DU BRIZAIS (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • LA JALOUSIE par MUHTATHIR (GB) : ZANCUDO (M22 PS) - Emmanuel Dibatista
  • MAYZIE JAY FLYING par TIGER GROOM (GB) : AMENDOA (F22 PS) - Ana Sofia Dias Trindade
  • MIDNIGHT EXPRESS par MYBOYCHARLIE (IRE) : BELLE AU NATURELLE (F22 PS) - Romain Morazin
  • MIRAKEL par MARTALINE (GB) : BAIE DES ANGES (F22 PS) - Alain Gallo
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : COMPLOTEUR (M22 PS)
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : GANGSTA (F22 PS) - Olivier Tricot
  • OR ET NOIRE par ZAMOUNCHO : CASTELMORE AA (M22 AC)
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : DIAMANT DU RHEU (M22 PS)
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : GRACE AND FAVOUR (F22 PS)
  • QUIBBLE par JIMBLE : MYTOMMY (M22 AQPS) - Ana Sofia Dias Trindade
  • RITA WOOD par SUNSHACK (GB) : MAGIC DU PERRAY (M22 AQPS) - Vincent Bernard
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE) : CASTLE DE LA BARRE (M22 PS)
  • SHEZADOFF par DAVIDOFF (GER) : YUKA BASC (M22 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SIX EN TIQUE par KAPGARDE : SARCASTIC (M22 PS)
  • SUBTILE ESQUISSE par KING'S BEST (USA) : SOLEDAD NONANTAISE (F22 PS) - Marie-Flore Corbiere
  • SUN QUEEN par USEFUL : MAIDINE CHIRON (F22 AQPS) - Stephane Boullais
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB) : CASTTELINE (F22 PS) - Michel Pehu
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB) : MISS ANJOU (F22 AQPS) - Gildas Vaillant
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : BRUN DE TZAR (M22 PS) - Yvonnick Bothamy
  • VICTALINE par VIC TOTO : BLACK CASTLE (F22 PS) - Philippe Hurel
  • WHY WAIT par MONTMARTRE : EASTER DU PAS (M22 PS) - Maelle Penneau
Saillies
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO
  • AMEN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB)
  • DECIDEE ALLEN par KAPGARDE
  • DOROGYNKA par LE BALAFRE
  • E'TCHARLIE par LORD DU SUD
  • EMERAUDE BLEUE par PROTEKTOR (GER)
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FATIMA DE CLERVAL par SPIDER FLIGHT
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB)
  • I FOLLOW RIVERS par CASTEL SANT'ANGELO (USA)
  • JUMIJA D ORES par KAP ROCK
  • KAYITA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • KEEN WALK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • MA MISERE par CHAMBERLIN
  • MALOYA par LORD DU SUD
  • MISS NIKITA par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • PEACE LINA par LINAMIX
  • PISA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • QUEEN BERTINAIE par BRICASSAR (USA)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • QUICKSTEP GIRL par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • SARROLA par MY RISK
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB)
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • SUNDAY ANDALUZ par SUNDAY BREAK (JPN)
  • TENDRESSE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • UNKNOWN GIRL par KAPGARDE
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VENUS CITY par BALKO
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA)
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO

2020

monte
2020

juments
saillies
135

Naissances
85

Naissances déclarées
  • ALIZEE ROCHELAISE par AL NAMIX : LASEULE ROCHELAISE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LUDIQUE DU MOULIN (F21 AQPS) - Remi Juvin
  • ALPHA DE BERSY par NETWORK (GER) : LILI DE BERSY (F21 AQPS) - Bernard Caron
  • ASTRID WEUS par SMADOUN : PRINCE DOS SANTOS (H21 PS) - Jean-Marc Godefroy
  • AVULSION par EPALO (GER) : LADY DE LUDREAM (F21 PS) - Emmanuel Puniere
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB) : L'AS DE WATT (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Raoult
  • BASTA DE FROM par LE BALAFRE : LEWIS DE FROM (M21 AQPS)
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : LE POLO (M21 AQPS) - Paul-Marie Robert
  • BELIJOE par BALKO : LULAJOE (F21 AQPS) - Moise Bricault
  • BELOLINA par GENTLEWAVE (IRE) : CASTELLANO (M21 PS)
  • BERNICE par CHARMING GROOM : LAVENTINE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : LADY DE CHOISEL (F21 PS) - S.a.s.u. Haras De Choisel
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB) : LEBRIO DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BURMINA FOR EVER par EAST OF HEAVEN (IRE) : KERISAC ROYAL (M21 PS) - Oriane Leray
  • BURROWS MEADOW par MASTERSTROKE (USA) : PORTOFINO SWEETY (M21 PS) - Arcadio Vangelisti
  • CABARET DANCER par MONTMARTRE : FOXTROT MISS (F21 PS) - Fabien Cailler
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : CRI CRACK (M21 PS) - Jean Yves Hode
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB) : CASTLE CASTOR (M21 PS)
  • CELESTE D'ALLEN par COASTAL PATH (GB) : LITTLE ALLEN (F21 AQPS) - Bruno Vagne
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : LORRAINE DEGRISSAY (F21 AQPS) - S.c.e.a. Batiot
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : COEUR D'AMOUR (M21 PS) - Gerard Aoudai
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DONA CASTA (F21 PS) - Jean-Luc Derre
  • COTICA DE BAUNE par NONONITO : COEUR ET COURAGE (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • DAKIKA AA par BARASTRAIGHT (GB) : LAKIKA (F21 AQPS) - Olivier Triboire
  • DANCING SHOES par TURGEON (USA) : LOVE IS IN THE AIR (M21 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • DECADANCE par PIRATEER (IRE) : LIKE A BOSS (M21 AQPS) - Laurent Jamault
  • DIVA DU GRAND VAL par GREAT PRETENDER (IRE) : LADY DU GRAND VAL (F21 PS) - Antoine De La Brosse
  • DJAKARTA LE DUN par MARTALINE (GB) : LUCK DU COMTE (M21 PS) - Laurent Ouvry
  • DOLLY CHABA par GREAT PRETENDER (IRE) : L'OR DE CHABA (M21 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • DREAM D'ART par BALKO : LISMORE DU LIVET (M21 AQPS) - S.a.s. Elevage Du Livet
  • DREAMS DES DUNES par AL NAMIX : LOCTUDY (F21 AQPS) - Frederic Heudiard
  • ECCENTRIC LADY par POLIGLOTE (GB) : EUPHONIUM (M21 PS)
  • ELECTRIC DAYDREAM (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA) : CASTLE OF MARY (F21 PS) - Andre Vimont
  • ELUCIDEE par VISION D'ETAT : L'ALIBI (M21 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMILY'S WILL (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : HINA AMMA LOUISITA (F21 PS) - Alexandra Prie
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO : LORD MALTHAIX (M21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LORELEI DU GRANIT (F21 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : AMZER DE KERBARH (F21 PS) - Michel Le Fur
  • FABANNSO par DREAM WELL : CATELLE ROSE (F21 PS) - Dominique Le Breton
  • FAUSTINETTE par TIMOS (GER) : EXHILARANTE (F21 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE) : LIBERTE BELLEVUE (F21 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB) : LAS MELLIZAS (F21 AQPS) - Emmanuel Dibatista
  • FIRST DU LEMO par PANORAMIC (GB) : FEELING DU LEMO (M21 PS) - Sylvie Le Floch
  • FULL OF ALOHA par MARTALINE (GB) : FULL DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FULL OF CAR par FULL OF GOLD : LAGUNE DE THAIX (F21 PS) - Michel Bourgneuf
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS : GIVRY (F21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • GLOIRE DES OBEAUX par AL NAMIX : LAYON DES OBEAUX (M21 AQPS)
  • GRACE DE GRISSAY par RAIL LINK (GB) : LUCULLUS DEGRISSAY (M21 AQPS) - Henri Batiot
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN : SWORD (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • ITSAMYSTERYTOME (GB) par SHIROCCO (GER) : AQUARIVA SWEETY (F21 PS) - Arcadio Vangelisti
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : LADY CASTEL AA (F21 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • JOLY KAMELIA par OUMNAZ : JOLY SAPHIR (M21 PS) - Romain Morazin
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO THE TWIN (F21 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : NEW KASTLE (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA VERTU par MAKFI (GB) : VIRTUOSE DE PAIL (M21 PS) - Jean-Raymond Breton
  • LADY CLOSELY par MONITOR CLOSELY (IRE) : SAINT DE LOIRE (H21 PS) - Richard Godefroy
  • LAMADOUN par SMADOUN : MERCEDES DESJY (F21 PS) - Catherine Bodin
  • MAGIC IMAGE par MARTALINE (GB) : CHATELAINE FIDJIS (F21 PS) - S.c.e.a. Fidjis
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE) : ETHIE CASTLE (F21 PS)
  • MITJA par NIKOS (GB) : MITCA (F21 PS) - Bruno Thierry
  • NADINSKA (GB) par DOYEN (IRE) : KIRTLING TOWER (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • NAPRIL'DE MAI par APRIL NIGHT : LORD DE FRETEL (M21 AQPS) - Freddy Bouron
  • NET APPLE'S par NETWORK (GER) : CASTAGNEUR (M21 PS) - S.a.r.l. Mustang
  • PARIS S'EVEILLE par MARTALINE (GB) : L'HOTESSE DE L'AIR (F21 PS) - S.c.e.a. Des Sens
  • PETALE ROUGE par BONNET ROUGE : FELINEDRA (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK : LARMONIE (F21 AQPS) - Daniel Boullais
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED : LAERTE DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : BACARO (M21 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • POLIKALINE par MARTALINE (GB) : LA CHATELAINE (F21 PS)
  • POLIKAWA par WALK IN THE PARK (IRE) : PRINCESSE KAWA (F21 PS) - Sophie Daugreilh
  • PRINCESSE DEJY par SLEEPING CAR : ASTON MARTIN DESJY (F21 PS) - Catherine Bodin
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA) : MEMORYA (F21 PS) - Olivier Tricot
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE) : LORD ROUGE (M21 AQPS) - Laurence Gagneux
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : GARONA (F21 PS) - Caroline Gadomski
  • SCARLA par TURTLE BOWL (IRE) : MANAVA (F21 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • TENDRESSE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : LOGUIVY DE LA MER (F21 PS) - Frederic Heudiard
  • THE LOVE STORY par PANIS (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • UKENE D'ARC par LE TRITON (USA) : LAFOURNAISE (F21 AQPS) - Simon Pierre
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE) : LISETTE D'ESTRUVAL (F21 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VANOO D'ORTHE par VALANOUR (IRE) : TALLULAH PEARL (F21 PS)
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA : LYSANDRE (F21 AQPS) - Daniel Turquetil
  • ZARKANA par ZAMOUNCHO : LA FRIPOUILLE AA (F21 AC) - Frederic Lestrade
Saillies
  • ACQUA LUNA par LIBOURNE (GB)
  • ALISANE DE VEGUY par BALKO
  • AMEN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • ANASPEED D'HOMMEE par ANABAA BLUE (GB)
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA)
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB)
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CHAMARCHE par WALK IN THE PARK (IRE)
  • CIAOBELA DE LA BRUNIE par GNOME
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • DARLING DE LORIOL par SAGEBURG (IRE)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DISCONNECTED par RAJSAMAN
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • HESPERIAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • JUMIJA D ORES par KAP ROCK
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LIAR LIAR par SUNDAY BREAK (JPN)
  • LINE DU BOURG par MARTALINE (GB)
  • MAGIE BRUNE par KADALKO
  • MAJACALIE par CALIFET
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE)
  • MARIE DES FLOS par NO RISK AT ALL
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET
  • MOODLY par POLIGLOTE (GB)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY
  • OCEANE DE CLAVE par PANORAMIC (GB)
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • PRINCESS POUTINE par MARTALINE (GB)
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER)
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE)
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS
  • SALSAVINA par FLY TO THE STARS (GB)
  • SEA LIONESS par LION CAVERN (USA)
  • SEKHMET par SLEEPING CAR
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB)
  • THE LADY MAGGI par ROBIN DES CHAMPS
  • VERRYLINE par MARTALINE (GB)
  • WALSAMELLE par WALK IN THE PARK (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
136

Naissances
86

Naissances déclarées
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : KSAR D'OUDAIRIES (M20 AQPS) - Michel De Gigou
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE : CALAMITIQUE JANE (F20 PS)
  • APPLE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR : KASTLE PONTADOUR AA (F20 AC) - Francois-Xavier Maillot
  • ARTIWORK par NETWORK (GER) : VIVA DES FLOS (F20 PS) - Ludovic Bardin
  • ASANIAMIX par AL NAMIX : GAREPENA DE LA VIC (M20 PS) - Marie-Victoire De Coulange
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA) : KING'S LADY (F20 PS) - Clotilde Domenjoud
  • BELISTA par DIAMOND BOY : BEAU CASTLE (M20 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BELLE SAUVAGE par ANABAA BLUE (GB) : KUNDALINE (F20 PS) - Florent Lanier
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE) : BONNEBOSQ (M20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BUIREDINI par FAIRLY RANSOM (USA) : N. (M20 PS) - Hugues Rousseau
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KARCALIN (M20 AQPS) - Jean Uzel
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM : KAZARINA (F20 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • CARTESIENNE par GRIS DE GRIS (IRE) : KENSINGTON (M20 AQPS)
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB) : CASTLE SOLAIRE (F20 PS)
  • CHATTO STAR par MONTMARTRE : TOPGUN DUBREAU (M20 PS) - Benedicte Charoy
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA) : A TOUTE BERZINGUE (F20 PS) - Jacky Marteau
  • CLAYDY JENKA par BALLINGARRY (IRE) : KLODYJENKA (F20 PS)
  • COOKIE D'ALLEN par KOTKY BLEU : KASSEL ALLEN (M20 AQPS) - Bruno Vagne
  • DAHLIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE) : CASTHALIA FOUQUET (F20 PS) - Rene Majorcryk
  • DELIGHT BEACH par LUCARNO (USA) : MIDNIGHT DUBREAU (F20 PS) - Benedicte Charoy
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI : BREIZH DU RHEU (F20 PS) - Claude Duval
  • DREAM ON THE MOON par DREAM WELL : DREAM CASTLE (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • EMERITE par DENHAM RED : KOOL DE SCEAUX (M20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • EPONYME (IRE) par ZAMINDAR (USA) : ROYALE WELLS (M20 PS)
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE : ARTABAN DE LENZAC (M20 PS) - Jean Paul Lenfant
  • FEEN GLITTERS par ZAFEEN : FLAVIO NONANTAIS (M20 PS)
  • FODILE par MARESCA SORRENTO : KASTLE D'OLVA (M20 AQPS)
  • FUGEES DU PECOS par JEBELAND PONTADOUR : FANCY DU PECOS AA (F20 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GREAT DARK LADY par GREAT PRETENDER (IRE) : CASTLE BLACK (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN : CALAGANE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • GREY VALLEY par AL NAMIX : MANHATTAN VALLEY (M20 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : DOLLY DE ROCHE (F20 PS) - Christian Geoffroy
  • HARVALLA par ARCHANGE D'OR (IRE) : HARGNAR (M20 PS) - S.a.s. Ecurie De La Verte Vallee
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : TEMPORELLE (F20 PS) - Michel Pehu
  • JARAGUA par MEDAALY (GB) : JAZZ CAFE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • KAUTO TIRELESS par BYZANTIUM : KAUTO CASTILLO (M20 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KEEP IT SWEET par KAPGARDE : SWEET DODVILLE (F20 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • LA BASKET par UNGARO (GER) : SAINTE BASKET (F20 PS) - Richard Godefroy
  • LA RIBAUDIERE par POLIGLOTE (GB) : SAINT MOLIERE (M20 PS) - Richard Godefroy
  • LAGATERA par MARCHAND DE SABLE (USA) : LAURINO (M20 PS) - Vincent Bey
  • LASKADOUN par SMADOUN : ANCOLIE DU MAZET (F20 PS) - Mathieu Talleux
  • LAYDEX DU FRENE par LAYMAN (USA) : BERLEX (F20 PS)
  • LOVING SONG par GENTLEWAVE (IRE) : ROYALE SONG (F20 PS) - Xavier Bollart
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA) : CHER MONSIEUR (M20 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • MAGIE BRUNE par KADALKO : KALIBRUNE (F20 AQPS) - Remy Buchot
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : KALINE DES EPEIRES (F20 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE) : KASTOPIX (F20 AQPS) - Bruno Thierry
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB) : MONDOUI'BOY (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • NAPRIL'DE MAI par APRIL NIGHT : KASTELLE DE FRETEL (F20 AQPS) - Freddy Bouron
  • OPHELIE DU BOIS par BALLEROY (USA) : KASTLE DU BOIS (M20 AQPS) - Philippe Renaudier
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB) : KAKI D'ESTRUVAL (M20 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : KARCALINE (F20 AQPS) - Jean Uzel
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : KIVOILA DES MOTTES (M20 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PERLY FLIGHT par POLIGLOTE (GB) : PUNCHY FLIGHT (M20 PS) - Patrick Boiteau
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE) : KERAZYE DE ST JEAN (F20 PS) - Gerald Perricard
  • PRISMA DE LAGARDE par ZEFFIR : KASTLE DE LAGARDE AA (M20 ) - Philippe Couderc
  • QATAR MAGIC par FRENCH FIFTEEN : KAIMA DU GRANIT (F20 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT : KASTELLE DE REVE (F20 PS) - Jerome Gendry
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN : KRAC DE LA COUR (M20 AQPS) - Jacky Delepine
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : ECLIPSE DE BAUNE (F20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
Saillies
  • ADRIANA DES MOTTES par NETWORK (GER)
  • AFFAIRE DES FLOS par BALKO
  • ALLEGRA DESIO par COUNTRY REEL (USA)
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO
  • ALTISSE par LAVERON (GB)
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR
  • AUTEUIL OLIVERIE par COASTAL PATH (GB)
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • CHALM par NICKNAME
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE)
  • COTICA DE BAUNE par NONONITO
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GIROLATTA GAUGAIN par SHOWBROOK (IRE)
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE)
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER)
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE
  • LINE DU BOURG par MARTALINE (GB)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL
  • MITJA par NIKOS (GB)
  • MY JOSEPHINE (GB) par LEADING LIGHT (IRE)
  • NANJING SAULAIE par RACINGER
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUESOTHO ROYALE par LESOTHO (USA)
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • RIVER NAM par PELDER (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
132

Naissances
88

Naissances déclarées
  • ADVENIAT par GREAT PRETENDER (IRE) : MISTER PATS (M19 PS) - Bruno Bouvery
  • AL SAHRA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : TIN TOUMMA (F19 PS) - Mathieu Talleux
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO : JUST A CASTLE (M19 AQPS) - Philippe Peltier
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA) : JAVA DU MOULIN (F19 AQPS) - Remi Juvin
  • ALPHA DE BERSY par NETWORK (GER) : JAD DE BERSY (F19 AQPS) - Bernard Caron
  • ANADREAME par DREAM WELL : SAN OU LA KITCH (F19 PS) - Anthony Gourama
  • ASCRA par VOIX DU NORD : JANOU (F19 AQPS) - Christian Lacorie
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : JERHENA (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : JAMES DE BAUNE (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : JOIE DE LA VIE (F19 AQPS) - Paul-Marie Robert
  • BELALANA LAURIERE par ALANADI : LAURIERE BELAVISTA (F19 PS) - Gerard Garandeau
  • BELLE DE LAURIERE par NETWORK (GER) : BONJOUR LAURIERE (M19 PS) - Gerard Garandeau
  • BERNICE par CHARMING GROOM : JYSUIS (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER) : JUPITER ALLEN (M19 AQPS) - Bruno Vagne
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : KENZA DU BRIZAIS (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • CAMBRIA SWANS par NAAQOOS (GB) : CASTLE SWAN (M19 PS) - Genevieve Neveux
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : CAZITIQUE (F19 PS)
  • CHALANDIERE par ANGE GABRIEL : CHAMBORE (F19 PS) - Pascal Mahe
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE) : CANAILLE DE NONANT (F19 PS)
  • COQUETTE MOME par RACINGER : JOJO MOME (M19 AQPS) - Bernadette Deschere
  • CYPRIA par LE BALAFRE : JITOMIR (H19 AQPS) - Christian Lacorie
  • DEMOISELLE SMART par KAPGARDE : JOY SMART (F19 PS)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : DOLLAR BILL (M19 PS) - Gill Studd-Vlasto
  • DOMINO DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : JASTELINO (M19 AQPS) - Etienne Leenders
  • EAU TENEBREUSE par LANDO (GER) : EAU DU BERLAIS (M19 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE) : JADE DES FLOS (F19 AQPS) - Clovis Bardin
  • EFFIKAS par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F19 PS) - Wilson W Dennison
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA) : CASKIOLA DE PAIX (F19 PS) - Damien Souchet
  • ETOILE DE BELLOUET par FULL OF GOLD : BELLE ETOILE (F19 PS) - Raymond David
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB) : JACK DES MOTTES (H19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN : LADY OF CASTLE (F19 PS) - Nicolas Martineau
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : CASTEL FOU (M19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : QUEEN DES LANDES (F19 PS) - Dominique Bourgeais
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : DUCHESSE ATHENIA (F19 PS) - Gaetan Gilles
  • IRISH DANCE par IRISH WELLS : IRISH MELODY (F19 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : NEWCASTLE AA (M19 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • JARINGA par BERING (GB) : CASTLE ROYAL (M19 PS) - Oriane Leray
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR : KAUTO SAINT ROYAL (M19 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KING'S PEARL par KINGSALSA (USA) : LES PARADIS PERDUS (M19 PS) - Daniel Timmers
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE) : FOLIE VIREENNE (F19 PS) - Claude Coue
  • LAGATERA par MARCHAND DE SABLE (USA) : MARANGES (F19 PS) - Vincent Bey
  • LEAURELEI par MALINAS (GER) : N. (F19 PS) - Pierre Lauga
  • LOVELY TENDER par GREAT PRETENDER (IRE) : SARASWATI (F19 PS)
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : JUPITER DU GITE (M19 AQPS) - Daniel Gerault
  • MAVIREENNE par MANSONNIEN : DIVINE VIREENNE (F19 PS) - Claude Coue
  • MIMI VALLEY par CYBORG : L'ARRABIATO (M19 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MITJA par NIKOS (GB) : TCHOU (F19 PS) - Eric Laborde
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB) : MONCASTLE (M19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • MOONBABY par LE BALAFRE : ES CASTELL (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • NASMONA par MALINAS (GER) : TWINMONA (F19 PS) - Martine De Beauregard
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL : JERIKO DE BAUNE (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : OCASTLE DES MOTTES (M19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OUR ZIGA par LINAMIX : ULTIME ATOME (M19 PS) - Olivier Triboire
  • PARLA par APRIL NIGHT : JACKPOT DE MAZEROY (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • PARTIE TIME par NONONITO : JUST'ANJOU (F19 AQPS) - Frederic Duchene
  • PEPETE DES ROSES par ROBIN DES CHAMPS : JACK ROSE (M19 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : GOLIATH DU RHEU (M19 PS) - Claude Duval
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB) : JUPITER DES MOTTES (M19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE) : JAIYKA (F19 PS) - Gerald Perricard
  • PRUNEYLE DO par PASSING SALE : JADE OR (F19 AQPS) - Camille Ferchaud
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : VECTORIELLE (F19 PS) - Caroline Gadomski
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB) : CASTLE ANNE (F19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : N. (M19 AQPS) - Eric Becq
  • ROSE DES BOIS par BONNET ROUGE : FIRE DES BOIS (M19 PS) - Joelle Brillet
  • ROYAL SOCIETY par COUNTRY REEL (USA) : THREECASTLES (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE) : JORAN (M19 AQPS) - Nicolas Landon
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA) : JOLIE SOLO (F19 AQPS) - Sophie Prugnaud
Saillies
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • BAYA par XAAR (GB)
  • CAMERON DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • CHICA PARIS par SMADOUN
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DEESSE BLEUE par AL NAMIX
  • DEUX CENT POURCENT par MARESCA SORRENTO
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • FUN RUN par NAMID (GB)
  • JASMINE par VALANJOU
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER)
  • LA ESPLENDIDA par BONNET ROUGE
  • LANITA par APRIL NIGHT
  • MA TORPILLE par TURGEON (USA)
  • MADYRISED (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE)
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MERCELINA par SLEEPING CAR
  • MOVE SALSA par KINGSALSA (USA)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PERENICE par APRIL NIGHT
  • QUISS MI par ESTEEM BALL
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)

Informations

SAINT DES SAINTS et ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE
Bai / 2013 / 1.64m / Haras 2018
5.000€ en 2024

Contacter Haras du Lion

Dernières actualités