ELEVAGE D' OUDAIRIES

Gigou (De) Michel - Colisan 22150 Langast
Tél. 06 07 62 89 67 - Port. 02 96 26 81 93

Vendéen de naissance mais breton d'adoption, Michel de Gigou a été entraîneur public pendant trois décennies. Passionné d'obstacle, il a toujours entraîné beaucoup d'AQPS. En 1987, à la faveur de la mise à la reproduction d'une de ses bonnes juments de course, Overdose, il s'est lancé dans l'élevage.

Overdose est devenue une excellente poulinière, et ses filles ont désormais pris le relais. Elles ont produit notamment Lys d'Oudairies et Net d'Oudairies.

Depuis 2002, Michel de Gigou se consacre uniquement à l'élevage avec une quinzaine de poulinières AQPS dont les souches proviennent d"horizons variés, entre autres de grandes familles du Centre.

Il a attaché le suffixe "d'Oudairies" à sa production, en souvenir du nom de l'ancien domaine famillial de la Roche/Yon, qui est désormais englobé dans l'agglomération urbaine. Les terres bretonnes où il est installé depuis 32 ans sont de type grasses et lourdes.

Outre ses activités professionnelles d'éleveur-vendeur, Michel de Gigou place quelques chevaux sous ses couleurs chez des entraîneurs.
Il a aussi plusieurs mandats institutionnels: ex-Président de l'Association Nationale des AQPS, il a laissé sa place en 2010 puis a pris la présidence de l'Association des AQPS de l'Ouest. Il est aussi membre du comité de France Galop, Président du Conseil des Equidés de Bretagne.
Michel de Gigou a remporté le concours des foals du show AQPS du Lion d'Angers 2015 avec Fleur d'Oudairies, une fille de Linda's Lad et Quinine.

L'année 2021 a été excellente pour l'élevage, avec les grandes victoires de Fakir d'Oudairies outre-Manche sous les couleurs de JP McManus, dont le Marsh Chase (Gr.1) à Aintree. De jeunes éléments prometteurs s'affirment également en Angleterre : Hartur d'Oudairies et Houka d'Oudairies, tandis que la casaque maison a brillé avec la 3 ans Icone d'Oudairies, fille de Saint des Saints et Quecy de Chadzeau, une propre soeur de Rubi Ball.

45 hectares
12 poulinières AQPS
Elevage privé avec mise sur le marché de la production
Meilleurs chevaux entraînés: Mackay, Overdose
Meilleurs produits: Fakir d'Oudairies (Double gagnant de Gr.1); Gamin d'Oudairies (lauréat du Palaminy 2020), Callia d'Oudairies (poulinière aujourd'hui, lauréate du Roger de Minvielle, Listed et placée du Roger Saint, Listed), et, plus loin, Toner d'Oudairies (gagnant de Groupes 3 et placé de Gr. 2, en Irlande)

Jumenterie

Alkia D'Oudairies 2010 (AQ)
Svedov et Pythie D'Oudairies
Vide
Callia D'Oudairies 2012 (AQ)
Saint Des Saints et Quecy De Chadzeau
Pleine de
Seahenge
Dame D'Oudairies 2013 (AQ)
Turgeon et Quecy De Chadzeau
Non saillie
Devise D'Oudairies 2013 (AQ)
Saint Des Saints et Jade D'Oudairies
Vide
Diane D'Oudairies 2013 (AQ)
Turgeon et Forlane V
Pleine de
Bande
Fugue D'Oudairies 2015 (AQ)
Linda'S Lad et Iroise D'Oudairies
Vide
Garia d'Oudairies 2016 (AQ)
Great Pretender et Niagaria Du Bois
Pleine de
Kapgarde
HEURE D'OUDAIRIES 2017 (AQ)
Masked Marvel et Pythie D'Oudairies
Vide
HOULE D'OUDAIRIES 2017 (AQ)
Kapgarde et Dame D'Oudairies
Pleine de
Goliath Du Berlais
ICONE D'OUDAIRIES 2018 (AQ)
Saint Des Saints et Quecy De Chadzeau
Pleine de
Kapgarde
Pythie D'Oudairies 2003 (AQ)
Grand Tresor et Iroise D'Oudairies
Quecy De Chadzeau 2004 (AQ)
Saint Des Saints et Hygie
Vide
Une D'Oudairies 2008 (AQ)
Discover D'Auteuil et Jade D'Oudairies
Pleine de
Goliath Du Berlais
Juments non active(s)
Quinine 2004 (AQ)
Network et Jalnea
Retraitée
Sonate D'Oudairies 2006 (AQ)
Until Sundown et Iroise D'Oudairies
Retraitée
Suite d'Oudairies 2006 (AQ)
Epistolaire et Danseuse Rouge
Retraitée
Ukalee 2008 (AQ)
Equerry et Kalee
Retraitée

Dernières actualités

La relève est dans le pré... à l'Élevage d'#Oudairies

Propriétaire et surtout éleveur bien connu des deux côtés de la Manche, Michel de Gigou élève des sauteurs, surtout AQPS depuis plusieurs décennies en Bretagne. Son champion maison Fakir d’Oudairies a fait encore briller l’élevage français au plus haut niveau cette saison, à Ascot et Aintree. Pour son cru 2022, Michel de Gigou a beaucoup misé sur Kapgarde, un étalon avec qui il connait une réussite certaine.

Aintree 2022 : Fakir d'Oudairies pour Michel de Gigou, un talent enfoui depuis plusieurs générations

Il fallait de la mémoire et des convictions pour rêver à Fakir d'Oudairies. Le champion de l'élevage de Michel de Gigou, qui a remporté son 4e Gr.1 aujourd'hui à Aintree, continue en effet de réveiller une souche qui a apporté bien des succès à son naisseur. C'est d'ailleurs pour cela qu'il s'est attaché à retracer la famille, qui lui avait offert son champion Mackay il y a 40 ans !

Plan de monte 2022 : mix entre jeunes étalons et sires ultra confirmés pour l'Élevage d'#Oudairies

Basé en Bretagne dans les Côtes d’Armor, l’élevage AQPS « d’Oudairies » du Comte Michel de Gigou connait une réussite constante depuis plus de trois décennies. En 2021, le fer de lance de l’élevage, Fakir d’Oudairies, s’est imposé au plus haut niveau en obstacle pour l’entraînement irlandais de Jospeh O’Brien. Cette saison, Michel de Gigou a décidé de présenter ses douze poulinières à des jeunes étalons prometteurs ainsi qu’à des étalons qui n’ont plus rien à prouver. 

En images

  • Vu du ciel
  • Gamin d'Oudairies - Prix Antoine de Palaminy (Listed) 2020 - Pau
  • Gamin d'Oudairies - Prix Palaminy 2020 - Pau

Performances

Top vainqueurs

Fakir D'oudairies H15

Kapgarde x Niagaria Du Bois

Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1), Betfair Ascot Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1), Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1), Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), Horse & Jockey Hotel Chase (Grade 2) 6yo+, Thurles (Gr 2), Clonmel Oil Chase (Grade 2) 4yo+, Clonmel (Gr 2), Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2), 2ème Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1), 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), 2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), 2ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Racing Post Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), 2ème Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1), 2ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 4yo, Aintree (Gr 1), 2ème Horse & Jockey Hotel Chase (Grade 2) 6yo+, Thurles (Gr 2), 2ème Poplar Square Chase (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2), 3ème Betfair Ascot Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1), 3ème Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+, Navan, Buy Tickets Online Maiden Hurdle 4-5yo, Cork, 2ème Prix Gacko, Compiegne

Fils D'oudairies H15

Saint Des Saints x Pythie D'oudairies

Horse & Jockey Hotel Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3), Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3), 2ème 20 Years Together Alder Hey & Aintree Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 3), 2ème Sky Bet Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3), 3ème Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), McHale Pro Glide Hurdle 4yo+, Ballinrobe, Anton O'Toole Hurdle 5yo+, Leopardstown, Navanracecourse.Ie Rated Novice Chase 4yo+, Navan, Prix Gerard Philippeau, Auteuil, 2ème Ladbrokes Handicap Hurdle (Grade B) 5yo+, Listowel, 2ème Louis Fitzgerald Hotel Hurdle 4yo+, Punchestown, 2ème Sbk Holloway's Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+, Ascot

Toner D'oudairies H07

Polish Summer x Iroise D'oudairies

Imperial Call Chase, Cork (Gr 3), Star Best for Racing Coverage Chase 5yo+, Punchestown (Gr 3), Thurles Racecourse Supporters Club Chase, Thurles (L), 2ème Boylesports Free Wifi Coming to Our Shops Tied Cottage Chase, Punchestown (Gr 2), 2ème Clonmel Oil Chase, Clonmel (Gr 2), 2ème Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2), Martin Reilly Motors Hyundai I40 Chase, Sligo, John F. Mcguire Novice Chase, Listowel, Noel Cummins Bookmakers Chase, Tramore, Follow Us On Twitter @fairyhouse Beginners Chase 4yo+, Fairyhouse

Gamin D'oudairies H16

Kapgarde x Une D'oudairies

Prix Sth Hipavia (Prix Antoine de Palaminy), Pau (L), Prix Feu Croise, Cazaubon Barbotan Thermes, Prix de la Communaute d'Agglomeration du Pays de Fontainebleau, Fontainebleau, Prix Pmu Cafe des Lilas - Pau (Prix Jean Bernadotte), Pau, Prix Charles Daguilhon-Pujol, Pau, Prix Piomares, Auteuil, Prix du Casino de Royan, Royan la Palmyre, 2ème Prix Idee Fixe, Granville-St Pair sur Mer, 3ème Prix Tofano, Auteuil, 3ème Prix Robert de Lipowski, Auteuil

Callia D'oudairies F12

Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau

Prix Roger de Minvielle, Enghien-Soisy (L), 3ème Prix Roger Saint, Enghien-Soisy (L), Prix Georges Riviere, Pompadour, Prix de la Vendee, La-Roche-sur-Yon, Prix Beck Boissons, Strasbourg, Prix de la Place Stanislas, Nancy, Prix de l'Ile d'Ouessant, Saint-Brieuc, Prix Luis Attaque (Prix de la Paquine), Clairefontaine, 2ème Prix Laniste, Auteuil, 2ème Prix Pierre Peltier Et U Master, Le Lion d'Angers, 2ème Grand Steeple-Chase de Dax, Dax, 2ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier, Auteuil, 2ème Prix de Mauron, Saint-Jean-de-Monts, 2ème Prix Club Escrime Lisieux (Prix des Platanes), Clairefontaine, 2ème Prix Hubert Seutet, Lyon Parilly, 2ème Prix Etalon Kap Rock (Prix Les Ouvres), Clairefontaine, 3ème Prix de Saint Fargeau Ponthierry, Fontainebleau, 3ème Prix Georges de Castelmur - Dynavena / Ceres Nutrition, La Teste de Buch

Récentes performances

29/12
2023
Jalon D'oudairies (4a)
No Risk At All x Ukalee
1er Leopardstown - Plat 3200m
 
12/12
2023
Kopeck D'oudairies (3a)
Bathyrhon x Callia D'oudairies
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
02/12
2023
Jalon D'oudairies (4a)
No Risk At All x Ukalee
1er Fairyhouse - Plat 3200m
 
27/11
2023
Jena D'oudairies (4a)
Buck's Boum x Une D'oudairies
3ème Ludlow - Plat 3160m
 
25/11
2023
Fils D'oudairies (8a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
3ème Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3340m
 
19/11
2023
Kopeck D'oudairies (3a)
Bathyrhon x Callia D'oudairies
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
18/11
2023
Grain D'oudairies (7a)
Kapgarde x Miss D'estruval
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
15/11
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
29/10
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
26/10
2023
Grain D'oudairies (7a)
Kapgarde x Miss D'estruval
2ème Carlisle - Haies 3440m
 
08/10
2023
Espoir D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Biguglia - Plat 2400m
01/10
2023
FILS D'OUDAIRIES (8a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Horse & Jockey Hotel Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3) - Haies 3240m
 
23/09
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
3ème Auteuil - Steeple 4400m
27/08
2023
Espoir D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
3ème Zonza - Plat 2600m
26/08
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
1er Ploermel - Cross 4000m
13/08
2023
Espoir D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Zonza - Plat 2600m
13/08
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
1er Mauron - Cross 4600m
 
30/07
2023
Grace D'oudairies (7a)
Nicaron x Quinine
1er Dinan - Steeple 4250m
16/07
2023
Espoir D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
3ème Zonza - Plat 2600m
06/07
2023
FILS D'OUDAIRIES (8a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Grade 3) 4yo+, Tipperary (Gr 3) - Haies 3200m
 
29/05
2023
Fils D'oudairies (8a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Ballinrobe - Haies 3660m
 
23/04
2023
Galet D'oudairies (7a)
Racinger x Suite D'oudairies
3ème Loudeac - Steeple 4200m
 
14/04
2023
Fakir D'oudairies (8a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 3980m
 
12/03
2023
Espoir D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Biguglia - Plat 2400m
05/03
2023
Fils D'oudairies (8a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Leopardstown - Haies 3660m
 
18/02
2023
Fakir D'oudairies (8a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
3ème Betfair Ascot Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1) - Steeple 4200m
 
11/02
2023
Hartur D'oudairies (6a)
Kapgarde x Brise D'oudairies
2ème Warwick - Haies 3200m
 
22/01
2023
FAKIR D'OUDAIRIES (8a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Horse & Jockey Hotel Chase (Grade 2) 6yo+, Thurles (Gr 2) - Steeple 4080m
 
19/12
2022
Fakir D'oudairies (7a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3980m
 
26/11
2022
Grain D'oudairies (6a)
Kapgarde x Miss D'estruval
1er Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
20/11
2022
Hartur D'oudairies (5a)
Kapgarde x Brise D'oudairies
2ème Exeter - Haies 3700m
 
11/11
2022
Galet D'oudairies (6a)
Racinger x Suite D'oudairies
2ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
06/11
2022
Hoirie D'oudairies (5a)
Dunkerque x Jade D'oudairies
2ème Saumur - Plat 3200m
01/11
2022
Galet D'oudairies (6a)
Racinger x Suite D'oudairies
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
09/10
2022
Hoirie D'oudairies (5a)
Dunkerque x Jade D'oudairies
1er Haras du Pin - Plat 3100m
02/10
2022
Gamin D'oudairies (6a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
23/09
2022
Fils D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
2ème Listowel - Haies 3200m
 
11/09
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Ajaccio - Plat 2400m
31/07
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Zonza - Plat 2600m
25/07
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Newton Abbot - Steeple 5160m
 
17/07
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Newton Abbot - Haies 5300m
 
05/06
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Ajaccio - Plat 2400m
16/05
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Compiegne - Steeple 3900m
15/05
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
05/05
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Compiegne - Steeple 3800m
27/04
2022
Fils D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
2ème Punchestown - Haies 3960m
 
18/04
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
14/04
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Auteuil - Steeple 3700m
11/04
2022
Grain D'oudairies (6a)
Kapgarde x Miss D'estruval
3ème Hexham - Plat 3240m
 
08/04
2022
Fils D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
2ème 20 Years Together Alder Hey & Aintree Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 3) - Haies 4000m
 
08/04
2022
FAKIR D'OUDAIRIES (7a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 3980m
 
31/03
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Compiegne - Steeple 3900m
27/03
2022
Espoir D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Ajaccio - Plat 2400m
15/03
2022
Defi D'oudairies (9a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
03/03
2022
Groom D'oudairies (6a)
Policy Maker x Sonate D'oudairies
3ème Taunton - Haies 3800m
 
23/02
2022
Groom D'oudairies (6a)
Policy Maker x Sonate D'oudairies
2ème Ludlow - Haies 4260m
 
19/02
2022
FAKIR D'OUDAIRIES (7a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Betfair Ascot Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1) - Steeple 4200m
 
23/01
2022
Fakir D'oudairies (7a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Horse & Jockey Hotel Chase (Grade 2) 6yo+, Thurles (Gr 2) - Steeple 4060m
 
22/01
2022
Fils D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
2ème Ascot - Haies 3860m
 
15/12
2021
Furia D'oudairies (6a)
Hurricane Cat x Sonate D'oudairies
3ème Leicester - Steeple 3180m
 
17/11
2021
Hartur D'oudairies (4a)
Kapgarde x Brise D'oudairies
1er Warwick - Haies 3200m
 
11/11
2021
FAKIR D'OUDAIRIES (6a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Clonmel Oil Chase (Grade 2) 4yo+, Clonmel (Gr 2) - Steeple 4140m
 
31/10
2021
Houka D'oudairies (4a)
Gris De Gris x Quinine
2ème Huntingdon - Haies 3920m
 
10/10
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
26/09
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
26/09
2021
Grace D'oudairies (5a)
Nicaron x Quinine
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
26/09
2021
Embrun D'oudairies (7a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Merano - Plat 5000m
 
25/09
2021
Galet D'oudairies (5a)
Racinger x Suite D'oudairies
2ème Auteuil - Haies 3600m
19/09
2021
Embrun D'oudairies (7a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
1er Nimes - Haies 3900m
12/09
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
02/08
2021
Hoirie D'oudairies (4a)
Dunkerque x Jade D'oudairies
1er Brehal - Plat 2850m
01/08
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Zonza - Plat 2600m
01/08
2021
Grace D'oudairies (5a)
Nicaron x Quinine
3ème Dinan - Steeple 4250m
19/07
2021
Hoirie D'oudairies (4a)
Dunkerque x Jade D'oudairies
3ème Brehal - Plat 2850m
05/07
2021
Defi D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Clairefontaine - Steeple 3900m
27/06
2021
Embrun D'oudairies (7a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
13/06
2021
Defi D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Morlaix - Steeple 4500m
 
13/06
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
06/06
2021
Fana D'oudairies (6a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
24/05
2021
Calif D'oudairies (9a)
Poliglote x Quinine
2ème Rostrenen - Cross 4600m
22/05
2021
Defi D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Auteuil - Steeple 3700m
20/05
2021
Houka D'oudairies (4a)
Gris De Gris x Quinine
1er Vichy - Plat 2600m
17/05
2021
Embrun D'oudairies (7a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Compiegne - Steeple 3900m
09/05
2021
Calif D'oudairies (9a)
Poliglote x Quinine
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 5500m
09/05
2021
Espoir D'oudairies (7a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
07/05
2021
Houle D'oudairies (4a)
Kapgarde x Dame D'oudairies
3ème Vichy - Haies 3500m
02/05
2021
Fana D'oudairies (6a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Méral - Steeple 3800m
28/04
2021
Fakir D'oudairies (6a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
3ème Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Plat 4920m
 
25/04
2021
Houka D'oudairies (4a)
Gris De Gris x Quinine
1er Durtal - Plat 2900m
18/04
2021
Defi D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Loudeac - Haies 4000m
18/04
2021
Calif D'oudairies (9a)
Poliglote x Quinine
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
15/04
2021
Embrun D'oudairies (7a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
1er Auteuil - Steeple 3700m
09/04
2021
FAKIR D'OUDAIRIES (6a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 3980m
 
28/03
2021
Defi D'oudairies (8a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Argentan - Steeple 4250m
21/03
2021
Houle D'oudairies (4a)
Kapgarde x Dame D'oudairies
2ème Fougères - Plat 2400m
18/03
2021
Fakir D'oudairies (6a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4120m
 
13/03
2021
Gamin D'oudairies (5a)
Kapgarde x Une D'oudairies
3ème Auteuil - Steeple 4400m
01/03
2021
Groom D'oudairies (5a)
Policy Maker x Sonate D'oudairies
3ème Plumpton - Plat 3560m
 
23/02
2021
Gamin D'oudairies (5a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Fontainebleau - Haies 3800m
06/02
2021
Fakir D'oudairies (6a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3460m
 
17/01
2021
Fils D'oudairies (6a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
2ème Sky Bet Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3) - Steeple 4000m
 
18/12
2020
Fils D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Navan - Steeple 4000m
 
22/11
2020
Calif D'oudairies (8a)
Poliglote x Quinine
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
21/11
2020
Fakir D'oudairies (5a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Poplar Square Chase (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2) - Steeple 3200m
 
20/11
2020
Hartur D'oudairies (3a)
Kapgarde x Brise D'oudairies
1er Le Mans - Plat 3200m
15/11
2020
Espoir D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
01/11
2020
Grace D'oudairies (4a)
Nicaron x Quinine
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
25/10
2020
Grace D'oudairies (4a)
Nicaron x Quinine
2ème Argentan - Steeple 4250m
19/10
2020
Furia D'oudairies (5a)
Hurricane Cat x Sonate D'oudairies
3ème Plumpton - Haies 3180m
 
18/10
2020
Espoir D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
11/10
2020
Embrun D'oudairies (6a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Auteuil - Steeple 3700m
26/09
2020
Embrun D'oudairies (6a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Haies 3900m
06/09
2020
Espoir D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
01/09
2020
Embrun D'oudairies (6a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Steeple 3700m
17/08
2020
Grace D'oudairies (4a)
Nicaron x Quinine
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
16/08
2020
Espoir D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Zonza - Plat 2600m
 
09/08
2020
Hoirie D'oudairies (3a)
Dunkerque x Jade D'oudairies
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
26/07
2020
Espoir D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Zonza - Plat 2600m
26/07
2020
Grace D'oudairies (4a)
Nicaron x Quinine
3ème Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
14/07
2020
Ful D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème Le Dorat - Cross 4000m
04/07
2020
Embrun D'oudairies (6a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
1er Auteuil - Steeple 3700m
27/06
2020
Ful D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Cluny - Steeple 3600m
26/05
2020
Diable D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
3ème Pau - Haies 3800m
11/03
2020
Diable D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
1er Compiegne - Haies 3800m
10/03
2020
Fakir D'oudairies (5a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3180m
 
03/03
2020
Galet D'oudairies (4a)
Racinger x Suite D'oudairies
3ème Navan - Haies 3200m
 
02/02
2020
GAMIN D'OUDAIRIES (4a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Prix Sth Hipavia (Prix Antoine de Palaminy), Pau (L) - Steeple 3900m
31/01
2020
Diable D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
2ème Pau - Haies 3800m
14/01
2020
Gamin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Pau - Steeple 3900m
10/01
2020
Diable D'oudairies (7a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
1er Pau - Haies 3500m
26/12
2019
Fakir D'oudairies (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Racing Post Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
 
21/12
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Pau - Haies 3800m
21/12
2019
Gamin D'oudairies (3a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Pau - Steeple 3400m
01/12
2019
FAKIR D'OUDAIRIES (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 4000m
 
16/11
2019
Fils D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
1er Auteuil - Haies 3500m
13/11
2019
Espoir D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
3ème Angers - Plat 3000m
10/11
2019
Gamin D'oudairies (3a)
Kapgarde x Une D'oudairies
3ème Auteuil - Haies 3500m
10/11
2019
Fakir D'oudairies (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Navan - Steeple 3400m
 
24/10
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Auteuil - Steeple 4400m
20/10
2019
Espoir D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Cholet - Plat 2950m
09/10
2019
Gamin D'oudairies (3a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Auteuil - Haies 3500m
04/10
2019
Galet D'oudairies (3a)
Racinger x Suite D'oudairies
2ème Nantes - Plat 2400m
03/10
2019
Carmin D'oudairies (7a)
Kapgarde x Forlane V
2ème Auteuil - Steeple 3700m
08/09
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Le Touquet - Steeple 4000m
08/09
2019
Galet D'oudairies (3a)
Racinger x Suite D'oudairies
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
03/09
2019
Carmin D'oudairies (7a)
Kapgarde x Forlane V
1er Auteuil - Steeple 3700m
01/09
2019
Fana D'oudairies (4a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
31/08
2019
Folie D'oudairies (4a)
Le Havre x Miss D'estruval
1er Craon - Steeple 3700m
25/08
2019
Gamin D'oudairies (3a)
Kapgarde x Une D'oudairies
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
12/08
2019
Garia D'oudairies (3a)
Great Pretender x Niagaria Du Bois
2ème Brehal - Plat 2300m
10/08
2019
Folie D'oudairies (4a)
Le Havre x Miss D'estruval
3ème Dieppe - Steeple 3500m
31/07
2019
Gamin D'oudairies (3a)
Kapgarde x Une D'oudairies
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
21/07
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
30/06
2019
Fana D'oudairies (4a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
14/06
2019
Embrun D'oudairies (5a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Auteuil - Steeple 4400m
02/06
2019
Fana D'oudairies (4a)
Kapgarde x Ukalee
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
 
28/05
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
18/05
2019
Carmin D'oudairies (7a)
Kapgarde x Forlane V
1er Auteuil - Steeple 3700m
12/05
2019
Fana D'oudairies (4a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Méral - Steeple 3800m
 
10/05
2019
Embrun D'oudairies (5a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Steeple 4400m
05/05
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Compiegne - Steeple 3800m
04/05
2019
Fakir D'oudairies (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
01/05
2019
Fana D'oudairies (4a)
Kapgarde x Ukalee
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
 
21/04
2019
Embrun D'oudairies (5a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Auteuil - Haies 3900m
11/04
2019
Carmin D'oudairies (7a)
Kapgarde x Forlane V
2ème Auteuil - Steeple 3700m
04/04
2019
Fakir D'oudairies (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 4yo, Aintree (Gr 1) - Haies 3400m
 
30/03
2019
Calif D'oudairies (7a)
Poliglote x Quinine
2ème Nimes - Steeple 3800m
24/03
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Lignieres En Berry - Steeple 4700m
19/03
2019
Furia D'oudairies (4a)
Hurricane Cat x Sonate D'oudairies
2ème Huntingdon - Haies 3160m
 
05/03
2019
Espoir D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
3ème Nantes - Plat 3100m
14/02
2019
Defi D'oudairies (6a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
26/01
2019
Espoir D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Pau - Haies 3800m
26/01
2019
FAKIR D'OUDAIRIES (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
05/01
2019
Fakir D'oudairies (4a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
1er Cork - Haies 3200m
 
04/01
2019
Calif D'oudairies (7a)
Poliglote x Quinine
3ème Pau - Steeple 4600m
19/12
2018
Espoir D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Pau - Haies 3500m
 
10/12
2018
Fille D'oudairies (3a)
Spanish Moon x Jade D'oudairies
2ème Pornichet - Plat 2400m
08/12
2018
Defi D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
3ème Pau - Haies 3500m
 
19/11
2018
Folie D'oudairies (3a)
Le Havre x Miss D'estruval
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
16/11
2018
Espoir D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Nantes - Plat 2400m
 
21/09
2018
Folie D'oudairies (3a)
Le Havre x Miss D'estruval
1er Nantes - Haies 3500m
 
16/09
2018
Fana D'oudairies (3a)
Kapgarde x Ukalee
2ème Ploermel - Plat 2300m
14/08
2018
Espoir D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Clairefontaine - Plat 2900m
 
20/05
2018
Ful D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Angouleme - Haies 3400m
15/05
2018
Fakir D'oudairies (3a)
Kapgarde x Niagaria Du Bois
2ème Compiegne - Haies 3200m
 
04/05
2018
Defi D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Compiegne - Steeple 3800m
 
29/04
2018
Furia D'oudairies (3a)
Hurricane Cat x Sonate D'oudairies
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
14/03
2018
Defi D'oudairies (5a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Compiegne - Steeple 3900m
 
23/12
2017
Embrun D'oudairies (3a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Pau - Steeple 3400m
 
20/12
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Pau - Haies 3500m
 
09/12
2017
Embrun D'oudairies (3a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Pau - Haies 3500m
 
07/12
2017
Espoir D'oudairies (3a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
2ème Pau - Plat 2400m
 
20/11
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
19/11
2017
Espoir D'oudairies (3a)
Vision D'etat x Pythie D'oudairies
1er Le Mans - Plat 2300m
03/10
2017
Embrun D'oudairies (3a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
3ème Auteuil - Haies 3600m
27/09
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
12/09
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Fontainebleau - Plat 3000m
10/09
2017
Embrun D'oudairies (3a)
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
1er Cluny - Plat 2450m
13/08
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
23/07
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Pompadour - Steeple 3600m
04/07
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
27/06
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
20/06
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Dax - Steeple 4100m
20/05
2017
Calif D'oudairies (5a)
Poliglote x Quinine
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
12/05
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
12/05
2017
Calif D'oudairies (5a)
Poliglote x Quinine
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
23/04
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Strasbourg - Plat 3000m
17/04
2017
Carmin D'oudairies (5a)
Kapgarde x Forlane V
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
29/03
2017
Diable D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
3ème Compiegne - Steeple 3800m
 
15/03
2017
Diable D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
12/03
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
13/02
2017
Diable D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Miss D'estruval
1er Pau - Haies 3300m
 
22/01
2017
Defi D'oudairies (4a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
2ème Pau - Haies 3500m
 
13/01
2017
Carmin D'oudairies (5a)
Kapgarde x Forlane V
3ème Pau - Steeple 3900m
 
24/12
2016
Carmin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Forlane V
2ème Pau - Steeple 3900m
06/12
2016
Carmin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Forlane V
2ème Pau - Steeple 3900m
 
04/12
2016
Defi D'oudairies (3a)
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
30/10
2016
Carmin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Forlane V
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
22/10
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème Prix Roger Saint, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
28/09
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
11/09
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
21/08
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
20/08
2016
Ally Des Bruyeres (6a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
06/08
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
16/07
2016
Chef D'oudairies (4a)
Konig Turf x Hanebane
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
20/06
2016
Ally Des Bruyeres (6a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
05/06
2016
Ally Des Bruyeres (6a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Durtal - Steeple 4050m
31/05
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
05/05
2016
Chef D'oudairies (4a)
Konig Turf x Hanebane
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
17/04
2016
Calif D'oudairies (4a)
Poliglote x Quinine
3ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
17/04
2016
Chef D'oudairies (4a)
Konig Turf x Hanebane
3ème Fougères - Steeple 3800m
03/04
2016
Chef D'oudairies (4a)
Konig Turf x Hanebane
3ème Machecoul - Steeple 3600m
20/03
2016
Chef D'oudairies (4a)
Konig Turf x Hanebane
3ème Argentan - Steeple 4250m
20/03
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
13/03
2016
Tania D'oudairies (9a)
Malinas x Danseuse Rouge
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
15/02
2016
Calif D'oudairies (4a)
Poliglote x Quinine
1er Pau - Steeple 3900m
07/02
2016
Calif D'oudairies (4a)
Poliglote x Quinine
2ème Pau - Steeple 3900m
02/02
2016
Carmin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Forlane V
2ème Pau - Steeple 3900m
02/01
2016
Carmin D'oudairies (4a)
Kapgarde x Forlane V
1er Pau - Haies 3500m
23/11
2015
CALLIA D'OUDAIRIES (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Prix Roger de Minvielle, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3400m
11/11
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
01/11
2015
Tania D'oudairies (8a)
Malinas x Danseuse Rouge
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
25/10
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
1er Saumur - Plat 3200m
25/10
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Nancy - Steeple 3400m
25/10
2015
Tania D'oudairies (8a)
Malinas x Danseuse Rouge
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
11/10
2015
Tania D'oudairies (8a)
Malinas x Danseuse Rouge
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
04/10
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
04/10
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
16/09
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
3ème Auteuil - Haies 3600m
13/09
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Guingamp - Plat 2700m
12/09
2015
Val D'oudairies (6a)
Robin Des Pres x Niagaria Du Bois
2ème Le Pertre - Cross 4000m
05/09
2015
Chef D'oudairies (3a)
Konig Turf x Hanebane
3ème Craon - Plat 2400m
30/08
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Redon - Plat 2950m
15/08
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Vichy - Haies 3500m
08/08
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Pornichet - Plat 2400m
08/08
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Clairefontaine - Haies 3400m
03/08
2015
Chef D'oudairies (3a)
Konig Turf x Hanebane
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
14/07
2015
Alkia D'oudairies (5a)
Svedov x Pythie D'oudairies
3ème Corlay - Plat 2300m
11/07
2015
Chef D'oudairies (3a)
Konig Turf x Hanebane
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
30/06
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
21/06
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
3ème Morlaix - Plat 2600m
24/05
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Rostrenen - Plat 2850m
26/04
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Vannes - Plat 3100m
06/04
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
2ème Loudeac - Plat 2850m
15/03
2015
Ally Des Bruyeres (5a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Angouleme - Plat 2600m
19/10
2014
Somat D'oudairies (8a)
Persian Ruler x Harmat
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
14/09
2014
Volcan D'oudairies (5a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Guingamp - Plat 2700m
24/08
2014
Volcan D'oudairies (5a)
Madoun x Java D'oudairies
3ème Mauron - Plat 2600m
24/08
2014
Tonton D'oudairies (7a)
Network x
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
17/08
2014
Somat D'oudairies (8a)
Persian Ruler x Harmat
2ème Zonza - Plat 2600m
 
10/08
2014
Vapeur D'oudairies (5a)
Le Balafre x Kineda D'oudairies
2ème Brehal - Cross 4500m
14/06
2014
Tonton D'oudairies (7a)
Network x
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4100m
 
08/06
2014
Alkia D'oudairies (4a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Rostrenen - Plat 2200m
11/05
2014
Tonton D'oudairies (7a)
Network x
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
01/05
2014
Une D'oudairies (6a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
 
20/04
2014
TONER D'OUDAIRIES (7a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Imperial Call Chase, Cork (Gr 3) - Steeple 4800m
 
14/04
2014
Tonton D'oudairies (7a)
Network x
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
06/04
2014
Tonton D'oudairies (7a)
Network x
1er Méral - Steeple 3800m
02/04
2014
Une D'oudairies (6a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
2ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
16/02
2014
Quidam D'oudairies (10a)
Princeton x Java D'oudairies
3ème Machecoul - Steeple 4800m
02/02
2014
Toner D'oudairies (7a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
2ème Boylesports Free Wifi Coming to Our Shops Tied Cottage Chase, Punchestown (Gr 2) - Steeple 3200m
06/01
2014
TONER D'OUDAIRIES (7a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Thurles Racecourse Supporters Club Chase, Thurles (L) - Steeple 3600m
 
19/12
2013
Ally Des Bruyeres (3a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Deauville - Plat 2400m
 
27/11
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
3ème Angers - Plat 3000m
 
25/11
2013
Ally Des Bruyeres (3a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
3ème Argentan - Plat 2500m
 
14/11
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
2ème Clonmel Oil Chase, Clonmel (Gr 2) - Steeple 4000m
 
02/11
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
2ème Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2) - Steeple 4000m
 
01/11
2013
Ally Des Bruyeres (3a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
3ème Durtal - Plat 2250m
01/11
2013
Alkia D'oudairies (3a)
Svedov x Pythie D'oudairies
3ème Durtal - Plat 2250m
01/11
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
2ème Durtal - Plat 2950m
17/10
2013
TONER D'OUDAIRIES (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Star Best for Racing Coverage Chase 5yo+, Punchestown (Gr 3) - Steeple 4600m
 
17/10
2013
Alkia D'oudairies (3a)
Svedov x Pythie D'oudairies
1er Pornichet - Plat 2400m
 
02/10
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Sligo - Steeple 4000m
 
17/09
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Listowel - Steeple 4000m
 
15/09
2013
Alkia D'oudairies (3a)
Svedov x Pythie D'oudairies
2ème Ploermel - Plat 2300m
14/09
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
25/08
2013
Alkia D'oudairies (3a)
Svedov x Pythie D'oudairies
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
25/08
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
18/08
2013
Val D'oudairies (4a)
Robin Des Pres x Niagaria Du Bois
1er Le Pertre - Steeple 3800m
15/08
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Tramore - Steeple 4400m
 
15/08
2013
Vent D'oudairies (4a)
Della Francesca x Harmat
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
04/08
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
28/07
2013
Net D'oudairies (12a)
Port Lyautey x Barnevillaise
1er Zonza - Plat 2600m
28/07
2013
Sonate D'oudairies (7a)
Until Sundown x Iroise D'oudairies
1er Le Pertre - Cross 4500m
21/07
2013
Net D'oudairies (12a)
Port Lyautey x Barnevillaise
2ème Zonza - Plat 2600m
14/07
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
1er Corlay - Plat 2300m
09/07
2013
Volcan D'oudairies (4a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
30/06
2013
Une D'oudairies (5a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
1er Corlay - Plat 2300m
23/06
2013
Net D'oudairies (12a)
Port Lyautey x Barnevillaise
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
16/06
2013
Ulfia D'oudairies (5a)
Apsis x Java D'oudairies
2ème Niort - Haies 3800m
16/06
2013
Ally Des Bruyeres (3a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
2ème Niort - Plat 2200m
31/05
2013
Or D'oudairies (11a)
April Night x
1er Market Rasen - Steeple 4500m
 
19/05
2013
Ally Des Bruyeres (3a)
Until Sundown x Lady D'oudairies
1er Rostrenen - Plat 2200m
14/05
2013
Veni D'oudairies (4a)
Until Sundown x Jinda D'oudairies
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
11/05
2013
Or D'oudairies (11a)
April Night x
1er Hexham - Steeple 4100m
 
01/05
2013
Sonate D'oudairies (7a)
Until Sundown x Iroise D'oudairies
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
16/04
2013
Toner D'oudairies (6a)
Polish Summer x Iroise D'oudairies
1er Fairyhouse - Steeple 3400m
 
24/03
2013
Veni D'oudairies (4a)
Until Sundown x Jinda D'oudairies
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
03/03
2013
Veni D'oudairies (4a)
Until Sundown x Jinda D'oudairies
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
10/02
2013
Veni D'oudairies (4a)
Until Sundown x Jinda D'oudairies
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
29/11
2012
Ulfia D'oudairies (4a)
Apsis x Java D'oudairies
2ème Fontainebleau - Haies 3500m
 
28/11
2012
Tania D'oudairies (5a)
Malinas x Danseuse Rouge
3ème Angers - Plat 3000m
 
11/11
2012
Ulfia D'oudairies (4a)
Apsis x Java D'oudairies
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
04/11
2012
Volcan D'oudairies (3a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Nantes - Plat 2400m
02/11
2012
Tania D'oudairies (5a)
Malinas x Danseuse Rouge
3ème Pornichet - Plat 3100m
 
01/11
2012
Soufle D'oudairies (6a)
Robin Des Pres x Elytre
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
28/10
2012
Sonate D'oudairies (6a)
Until Sundown x Iroise D'oudairies
3ème Argentan - Steeple 4000m
 
20/10
2012
Une D'oudairies (4a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
12/10
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
3ème Strasbourg - Haies 4000m
 
07/10
2012
Net D'oudairies (11a)
Port Lyautey x Barnevillaise
3ème Ajaccio - Plat 2400m
29/09
2012
Tania D'oudairies (5a)
Malinas x Danseuse Rouge
1er Moulins - Plat 2400m
 
24/09
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
1er Fontainebleau - Plat 3000m
 
23/09
2012
Net D'oudairies (11a)
Port Lyautey x Barnevillaise
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
17/09
2012
Un Par Un (4a)
Maresca Sorrento x Forlane V
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
15/09
2012
Volcan D'oudairies (3a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Cholet - Plat 2100m
 
02/09
2012
Sonate D'oudairies (6a)
Until Sundown x Iroise D'oudairies
2ème Ploermel - Steeple 4000m
26/08
2012
Somat D'oudairies (6a)
Persian Ruler x Harmat
2ème Zonza - Plat 2600m
26/08
2012
Ulfia D'oudairies (4a)
Apsis x Java D'oudairies
3ème Vertou - Haies 3700m
19/08
2012
Volcan D'oudairies (3a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Vittel - Plat 2400m
12/08
2012
Uron D'oudairies (4a)
Network x Barnevillaise
2ème Lignieres - Steeple 3600m
06/08
2012
Vent D'oudairies (3a)
Della Francesca x Harmat
3ème Brehal - Plat 2300m
06/08
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
1er Brehal - Plat 2300m
29/07
2012
Somat D'oudairies (6a)
Persian Ruler x Harmat
2ème Zonza - Plat 2600m
22/07
2012
Volcan D'oudairies (3a)
Madoun x Java D'oudairies
1er Vittel - Plat 2400m
01/07
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
2ème Corlay - Plat 2300m
17/06
2012
Somat D'oudairies (6a)
Persian Ruler x Harmat
1er Biguglia - Plat 2400m
17/06
2012
Une D'oudairies (4a)
Discover D'auteuil x Jade D'oudairies
3ème Cluny - Plat 2450m
 
17/06
2012
Uron D'oudairies (4a)
Network x Barnevillaise
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
17/06
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
2ème Niort - Plat 3200m
11/06
2012
Pacha D'oudairies (9a)
Ungaro x Forlane V
1er Newton Abbot - Steeple 5300m
 
10/06
2012
Volcan D'oudairies (3a)
Madoun x Java D'oudairies
2ème Lignieres - Plat 2400m
28/05
2012
Somat D'oudairies (6a)
Persian Ruler x Harmat
2ème Ajaccio - Plat 2400m
13/05
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
2ème Vannes - Plat 3100m
13/05
2012
Somat D'oudairies (6a)
Persian Ruler x Harmat
1er Biguglia - Plat 2400m
06/05
2012
Rafale D'oudairies (7a)
Secret Singer x Quelinda
2ème Pontivy - Steeple 3800m
19/02
2012
Topaze D'oudairies (5a)
Sleeping Car x
1er Machecoul - Plat 2950m
 
27/01
2012
Tonton D'oudairies (5a)
Network x
1er Pau - Steeple 3700m
 
11/11
2011
Tonton D'oudairies (4a)
Network x
1er Argentan - Steeple 4000m
 
04/09
2011
Quidam D'oudairies (7a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
 
16/08
2011
Quidam D'oudairies (7a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
 
08/08
2011
Tonton D'oudairies (4a)
Network x
1er Brehal - Plat 2300m
 
07/08
2011
Somat D'oudairies (5a)
Persian Ruler x Harmat
1er Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
 
22/05
2011
Tania D'oudairies (4a)
Malinas x Danseuse Rouge
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
 
10/04
2011
Tania D'oudairies (4a)
Malinas x Danseuse Rouge
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
 
12/09
2010
Quidam D'oudairies (6a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Chateauroux - Haies 3500m
 
04/07
2010
Quidam D'oudairies (6a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Combrée - Steeple 3800m
 
07/03
2010
Rafale D'oudairies (5a)
Secret Singer x Quelinda
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
11/11
2009
Quidam D'oudairies (5a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Nimes - Steeple 3800m
 
20/09
2009
Quidam D'oudairies (5a)
Princeton x Java D'oudairies
1er Ecommoy - Steeple 3400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
23/01
2024
Hartur D'oudairies H17
Kapgarde x Brise D'oudairies
Goffs UK - January Sale 2024 Doncaster #14
4.000£
Brian Ellison
28/06
2023
Kefir D'oudairies H20
Seahenge x Dame D'oudairies
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #256
47.000€
Bishopton Hill Stud
13/06
2023
Ksar D'oudairies H20
Castle Du Berlais x Alkia D'oudairies
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #155
58.000€
Anna Calder
24/05
2023
Defi D'oudairies H13
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #650
1.500£
Anne Charlesworth
24/05
2023
Fils D'oudairies H15
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #737
Absent
16/03
2023
Jalon D'oudairies H19
No Risk At All x Ukalee
Tattersalls IRE - Cheltenham Festival Sale Cheltenham #13
420.000£
Gordon Elliott Racing
02/11
2022
N (quinine 2021) F21
Dragon Pulse x Quinine
Goffs Ireland - Autumn Yearling Sale Kill #367
8.000€
BBA Ireland
30/06
2022
Galet D'oudairies H16
Racinger x Suite D'oudairies
Arqana - Vente d'Eté Deauville #498
0€
Stéphanie PRUNAULT
22/06
2022
Jena D'oudairies F19
Buck's Boum x Une D'oudairies
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #203
125.000€
Tom Malone / Paul Nicholls
07/06
2022
Jalna D'oudairies F19
Kapgarde x Quecy De Chadzeau
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #155
100.000€
Eric McNamara
07/06
2022
Jalon D'oudairies H19
No Risk At All x Ukalee
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #240
75.000€
H Kirk/W P Mullins
02/11
2021
N (quinine 2020) F20
Buratino x Quinine
Goffs Ireland - Autumn Yearling Sale Kill #430
1.000€
Tamara Sendekovic
26/05
2021
Houka D'oudairies F17
Gris De Gris x Quinine
Auctav - Ventes Trotteurs & Galopeurs Online #6
101.000€
NBB Racing
18/11
2019
Fils D'oudairies H15
Saint Des Saints x Pythie D'oudairies
Arqana - Autumn sale Deauville #0205b
200.000€
Racheté
26/11
2018
Houka D'oudairies F17
Gris De Gris x Quinine
Tattersalls UK - December Yearling Sale Newmarket #19
15.000GNS
BBA Ireland
19/11
2018
Diable D'oudairies H13
Saint Des Saints x Miss D'estruval
Arqana - Vente d'Automne Deauville #185
33.000€
LAGENESTE Hector de
29/08
2017
Grace D'oudairies F16
Nicaron x Quinine
Goffs UK - Premier Yearling Sale 2017 Doncaster #229
17.000£
Bryan Smart
05/07
2017
Fugue D'oudairies F15
Linda's Lad x Iroise D'oudairies
Arqana - Vente d'Eté Deauville #60
18.000€
Racheté
23/11
2016
Grace D'oudairies F16
Nicaron x Quinine
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #331
17.000Gns
Racheté
14/11
2016
Folie D'oudairies F15
Le Havre x Miss D'estruval
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #332
42.000€
ECURIE CERDEVAL SCEA
02/07
2013
Blason D'oudairies M11
Dom Alco x Quinine
Arqana - Vente d'Eté Deauville #107
Absent
02/07
2013
Beguin D'oudairies H11
Network x Barnevillaise
Arqana - Vente d'Eté Deauville #147
60.000€
EURL DU CHENE
14/11
2011
Tonton D'oudairies H07
Network x
Arqana - Vente d'Automne Deauville #20
5.000€
Racheté
16/02
2011
Bamboula F04
In The Wings x Rebuff
Goffs Ireland - February(Mixed) Sale 2011 Kill #339
900€
Bernie Ni Thuathail

Derniers Shows

DateLotClassement
18/08
2022
Murphy D'oudairies M22
Kapgarde x Diane D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #68
1er
11/09
2021
Laser D'oudairies M21
Bathyrhon x Diane D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
Non classé
11/09
2021
Joute D'oudairies F19
Magneticjim x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #64
2ème
17/09
2020
Kola D'oudairies F20
Kamsin x Pythie D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #7
3ème
17/09
2020
Icone D'oudairies F18
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #60
Absent
05/09
2019
Joute D'oudairies F19
Magneticjim x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #55
2ème
05/09
2019
Hollywoody F17
Cokoriko x Oddy
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #90
2ème
23/08
2018
Inule D'oudairies F18
Youmzain x Jade D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #9
5ème
23/08
2018
Image D'oudairies F18
Balko x Sonate D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #39
3ème
23/08
2018
Galet D'oudairies H16
Racinger x Suite D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #81
Non classé
31/08
2017
Hoirie D'oudairies F17
Dunkerque x Jade D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #3
3ème
31/08
2017
Houka D'oudairies F17
Gris De Gris x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #38
4ème
31/08
2017
Fana D'oudairies F15
Kapgarde x Ukalee
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #72
Non classé
08/09
2016
Groom D'oudairies H16
Policy Maker x Sonate D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #33
Non classé
08/09
2016
N (hanebanne 2016) F16
Rail Link x HANEBANNE
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #40
2ème
08/09
2016
Grace D'oudairies F16
Nicaron x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #53
Non classé
18/09
2015
Fronde D'oudairies F15
Slickly Royal x Hanebane
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #33
4ème
18/09
2015
Fleur D'oudairies F15
Linda's Lad x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #36
1er
18/09
2015
Diane D'oudairies F13
Turgeon x Forlane V
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #62
9ème
18/09
2014
Edile D'oudairies F14
Slickly Royal x Suite D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #35
Non classé
18/09
2014
Centon D'oudairies H12
Peer Gynt x Harmat
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #71
Non classé
04/09
2013
Defi D'oudairies H13
Vision D'etat x Iroise D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #14
Non classé
04/09
2013
Daguet D'oudairies H13
Irish Wells x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #38
Absent
04/09
2013
Blason D'oudairies M11
Dom Alco x Quinine
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #62
2ème
05/09
2012
Chef D'oudairies H12
Konig Turf x Hanebane
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #40
Non classé
07/09
2011
Vent D'oudairies M09
Della Francesca x Harmat
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #63
Non classé
08/09
2010
Ally Des Bruyeres F10
Until Sundown x Lady D'oudairies
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #23
1er
08/09
2010
Un Par Un M08
Maresca Sorrento x Forlane V
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #70
Non classé

Contact

Elevage d' Oudairies
Colisan
22150 Langast
Contact : Gigou (De) Michel
Tél. 06 07 62 89 67
Port. 02 96 26 81 93