HARAS DE LA TOUR

Gronfier Delphine Billebaut & Antoine - La Tour 71600 Saint-Léger-lès-Paray
Tél. +33 683 953 713 - Port. + 33 6 49 80 43 94 - Visiter le site internet

"Courtier, auctionner, Antoine Gronfier est également éleveur avec sa compagne Delphine Billebaut en Saône-et-Loire sur des terres à fabriquer « du muscle ». Ils sont installés sur trois sites différents. Chacun d'entre eux offrent des qualités de sols différents.

Antoine Gronfier a repris la totalité des terres exploitées jusqu'en 2020 par son père, éleveur de charolais. Le haras comprend trois sites différents séparés chacun de 2 kilomètres. A La Tour, les sols y sont argilo-calcaires. Antoine y a élu domicile et y élève des chevaux depuis 2010. Cette ancienne ferme bovine accueillait déjà des chevaux de courses dans les années 1950. A cette époque, un futur étalon y avait vu le jour Jacky de la Tour. A Laveau, les sols sont sablonneux, idéal pour l'hivernage des chevaux. Aux Aussupes (qui signifie source sur les hauteurs en patois local), les sols y sont limoneux et plus précoces pour le début de printemps.


 


Certifié « Ferme Bio » et « AOC Bœuf de Charolais », l'élevage bovin de la famille Gronfier a été récompensé en 2015 au Salon de l'Agriculture en obtenant la Médaille d'Or de la meilleure viande AOC charolais d'où l'expression « Terre de muscles » pour qualifier le niveau de l'élevage. Après avoir travaillé deux ans aux Etats-Unis pour la marque Vicomte A., Antoine Gronfier est revenu en France pour y créer son agence de courtage AGB Agency en 2010. Quelques mois plus tard, il achetait Ball d'Arc à la famille Terrière, futur vainqueur de Gr.2 en Irlande en 2016.


 


La première poulinière de l'élevage appartenant au père d'Antoine, Jean-Paul Gronfier, a été la pur-sang Princesse Myrrha, née en 1977. Cette dernière n'a eu qu'un seul produit : Rolls de Rêve, une fille de Flaminko (AC), née en 1983. Celle-ci a d'abord produit de nombreux chevaux de sport dont Bonifas qui comptait 38 vict. en CSO dont le titre de Champion de France des AA en 2000. Kyrielle de Rêve est seulement son deuxième produit. Cette fille de Dom Alco qui sera qualifiée d'AQPS quelques années après sa naissance (1998) était gagnante en plat pour l'entrainement d'Eric Tixier. Au haras, elle produira l'excellent Crack de Rêve (Loxias) gagnant et multiple placé de Listed à Auteuil en 2016! Ses sœurs Unike de Rêve (Assesor) et Allez de Rêve (Voix du Nord) ont pris la relève à l'élevage, elles sont toutes deux déjà mères de gagnants.


 


Le deuxième achat de jument a été l'occasion d'acheter une future mère de gagnant de Gr.1. Ball Of Wood, fille de Cadoudal, avait été achetée en association. Le gagnant de Gr.1 à Cheltenham Very Wood, vainqueur du Spa Novices' Hurdle pendant le Festival, fait partie de la première génération de chevaux co-élevée par Antoine. Plus tard, naitront également Yallah Habibi, gagnant à Auteuil et Enghien puis Brionnais, tout près d'être black-type étant entre autre 4ème du Prix Antoine de Palaminy (Listed) à Pau pendant l'hiver 2016.


 


Aujourd'hui, Delphine Billebaut, la compagne d'Antoine, est la gérante de la SCEA Haras de la Tour, et s'occupe à plein temps de l'élevage. Un nouveau projet d'agrandissement est en cours, avec un bâtiment refait à neuf avec des boxs de poulinage et des stabulations pour les jeunes chevaux, ouvertes directement sur des paddocks.


Elevage de la Tour :    www.harasdelatour.com


Meilleurs chevaux : Very Wood, Crack de Rêve, Yallah Habibi, Brionnais, Samarrive, Happy de Rêve.  

Jumenterie

Albain Champenoise 2010 (AQ)
Lavirco et Facetie Iv
Allez de reve 2010 (AQ)
Voix Du Nord et Kyrielle De Reve
Angels Passion 2017 (PS)
Flemensfirth et Night of Passion
Pleine de
Jeu St Eloi
Belle Negligence 2015 (PS)
Dream Well et Negligente
Pleine de
Ivanhowe
Carladoun 2010 (PS)
Roli Abi et Lamadoun
Vide
damoiselle allen 2013 (AQ)
Le Balafre et Nouvelle Recrue
Pleine de
Jeu St Eloi
Dea 2013 (AQ)
Assessor et Lucine De Chadzeau
Dedicace D'Albain 2013 (AQ)
Saint Des Saints et Selia d'Albain
Pleine de
Karaktar
Derniere Minute 2013 (PS)
Gentlewave et Necessaire
Pleine de
No Risk At All
Fenrir 2016 (PS)
Saint Des Saints et Lys Noire
Pleine de
Karaktar
FIANCAILLES 2019 ()
Muhtathir et Shahyasi
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Filante Allen 2015 (AQ)
Khalkevi et Atacames
Pleine de
Masked Marvel
Hermine du Rheu 2019 (PS)
Saint Des Saints et Venus Du Rheu
Pleine de
Masked Marvel
Histoire De Reve 2017 (AQ)
Al Namix et Unike De Reve
prima perfect 2015 ()
Kendargent et L'Etoile De Moscou
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Shahyasi 2006 (PS)
Kahyasi et Shahrazad
Pleine de
Tunis
Theme Song 2007 (AQ)
Antarctique et Grace De Vonnas
UKALINE DU REPONET 2008 (AQ)
Agent Bleu et Osmose Du Moulin
Unike De Reve 2008 (AQ)
Assessor et Kyrielle De Reve
Valia Du Reponet 2009 (AQ)
Fragrant Mix et Osmose Du Moulin
Juments non active(s)
Engagee 2006 (PS)
Lord Of Men et The Storm
Morte
Loriane De Vonnas 1999 (AQ)
Kadalko et Diana De Vonnas
Retraitée

Dernières actualités

La relève est dans le pré...au Haras de la #Tour !

Ayant complètement réinventé le domaine familial du Haras de la Tour avec l'aide précieuse de sa femme Delphine, Antoine Gronfier est aujourd'hui à la tête d'un élevage d'une vingtaine de poulinières sur les pentes de Saint-Léger-lès-Paray, en Saône-et-Loire. Ils vous présentent le cru 2022, avec beaucoup de jeunes juments, et quelques curiosités comme l'un des rares AQPS par Ectot. 

Jereviendrai, le petit survivant de Delphine et Antoine Gronfier

Vainqueur à Compiègne ce jeudi, Jereviendrai, comme son nom peut l'indiquer, est un sacré survivant. Celui qui a grandi chez Antoine Gronfier et son épouse Delphine Billebaut-Gronfier, à qui il offre d'ailleurs une première dans la case éleveur, a connu tous les malheurs du monde à la naissance, et même fait un voyage dans le coffre d'une voiture pour trouver une mère adoptive... Sacré retournement de destin pour cet ancien champion du Chaser Day !

En images

Performances

Top vainqueurs

Very Wood H09

Martaline x Ball Of Wood

Albert Bartlett Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 1), Ten up Novice Chase, Navan (Gr 2), 2ème Boylesports.Com Quick Bet Racing 'For Auction' Novice Hurdle, Navan (Gr 3), 3ème Slaney Novice Hurdle, Naas (Gr 2), W.B. Gavin & Co. European Breeders Fund Beginners Chase, Galway, Corrib Oil Maiden Hurdle, Galway, Finlay Motor Group Inh Flat Race 4yo, Punchestown

Jeriko Du Reponet H19

Choeur Du Nord x Ukaline Du Reponet

Sbk Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (Gr 2), Coral Committed to Safer Gambling 'Introductory' Hurdle (Gbb Race) (3) 3yo+, Newbury, Coral Get Closer to the Action National Hunt" Maiden Hurdle (Gbb Race) (3) 4yo+", Newbury

Jereviendrai H19

Fly With Me x Shabby Rose

Prix Noiro, Auteuil (L), Prix Sicie, Compiegne, 2ème Prix de la Turballe, Nantes, 2ème Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais), Moulins, 2ème Pr. Giulio Berlingieri, Milano, 3ème Prix le Pontet, Auteuil

Crack De Reve H12

Loxias x Kyrielle De Reve

Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L), 2ème Prix Leon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L), 3ème Prix Le Parisien - Prix Fondeur, Auteuil (L), 3ème Prix Univers Ii, Auteuil (L), Prix Louis la Caze, Pau, Prix Metatero, Auteuil, Prix Launay-Violette, Nantes, Prix du Clos Pasquier, Nantes, Prix Nupsala, Auteuil, Prix de la Federation Nationale des Turfistes (Prix Coq Gaulois), Auteuil, Prix Joseph Kerbiriou, Les Sables-d'Olonne, Prix des Peltrais, Angers, Prix Baron de la Rochette, Fontainebleau, 2ème Prix de la Societe des Courses de Josselin, Ploermel, 2ème Prix Radio Brunet (Prix Aristote), Auteuil, 3ème Prix Abel Ramon Diago, Pau, 3ème Prix Emilius, Auteuil

Instar De Reve H18

Crillon x Unike De Reve

2ème Prix du Cher, Compiegne (L), Prix de l'Ile de re, Compiegne, Prix des Masters de Feu de Compiegne Edition 2023 (Prix de Beaune), Compiegne, Prix la Bate, Compiegne, Prix Or Noir Ac, Le Touquet, 2ème Prix Fernand Roy, Compiegne, 3ème Prix Dandolo, Compiegne

Récentes performances

19/05
2024
Kontroverse (4a)
Walzertakt x Dea
3ème Chateaubriant - Haies 3550m
 
13/05
2024
Instar De Reve (6a)
Crillon x Unike De Reve
2ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
08/04
2024
Instar De Reve (6a)
Crillon x Unike De Reve
1er Compiegne - Steeple 3800m
05/03
2024
Instar De Reve (6a)
Crillon x Unike De Reve
2ème Compiegne - Steeple 4100m
10/02
2024
Jack Black (5a)
Tirwanako x Loriane De Vonnas
3ème Newbury - Haies 3260m
 
06/02
2024
Hashtag Boum (7a)
Al Namix x Engagee
1er Market Rasen - Haies 4620m
 
27/01
2024
JERIKO DU REPONET (5a)
Choeur Du Nord x Ukaline Du Reponet
1er Sbk Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (Gr 2) - Haies 3320m
 
25/01
2024
Gentleman De Reve (8a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Pau - Cross 4700m
13/01
2024
Jack Black (5a)
Tirwanako x Loriane De Vonnas
3ème Warwick - Plat 3200m
 
30/12
2023
Jeriko Du Reponet (4a)
Choeur Du Nord x Ukaline Du Reponet
1er Newbury - Haies 3260m
 
29/12
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
2ème Kelso - Haies 4540m
 
13/12
2023
Jack Black (4a)
Tirwanako x Loriane De Vonnas
3ème Exeter - Plat 3340m
 
02/12
2023
Jolivent (4a)
Balko x Theme Song
3ème Auteuil - Steeple 4400m
01/12
2023
Jeriko Du Reponet (4a)
Choeur Du Nord x Ukaline Du Reponet
1er Newbury - Haies 3260m
 
30/11
2023
Instar De Reve (5a)
Crillon x Unike De Reve
3ème Compiegne - Steeple 3900m
28/11
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
26/11
2023
Jereviendrai (4a)
Fly With Me x Shabby Rose
3ème Auteuil - Steeple 3500m
20/11
2023
Journee De Reve (4a)
Fly With Me x Unike De Reve
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
12/11
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Durtal - Steeple 4000m
11/11
2023
Jolivent (4a)
Balko x Theme Song
3ème Auteuil - Steeple 4400m
16/10
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Compiegne - Steeple 3900m
08/10
2023
Jolivent (4a)
Balko x Theme Song
3ème Nancy - Steeple 3800m
30/09
2023
Journee De Reve (4a)
Fly With Me x Unike De Reve
2ème Moulins - Haies 3800m
26/09
2023
Instar De Reve (5a)
Crillon x Unike De Reve
1er Compiegne - Haies 3800m
24/09
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Craon - Steeple 3700m
19/09
2023
Jolivent (4a)
Balko x Theme Song
3ème Auteuil - Haies 3600m
15/09
2023
Jereviendrai (4a)
Fly With Me x Shabby Rose
2ème Nantes - Haies 3900m
03/09
2023
Journee De Reve (4a)
Fly With Me x Unike De Reve
2ème Craon - Plat 2400m
11/08
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
25/06
2023
Manchego (7a)
Pastorius x Marny
2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
10/06
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Auteuil - Haies 3600m
28/05
2023
Manchego (7a)
Pastorius x Marny
1er Vichy - Haies 3900m
15/05
2023
Instar De Reve (5a)
Crillon x Unike De Reve
1er Compiegne - Haies 3600m
05/05
2023
Manchego (7a)
Pastorius x Marny
1er Vichy - Haies 3700m
19/04
2023
Manchego (7a)
Pastorius x Marny
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
17/04
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
1er Kelso - Haies 4540m
 
25/03
2023
Flower Of Scotland (8a)
Lord Du Sud x Theme Song
3ème Kelso - Haies 5160m
 
23/03
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
22/03
2023
Jolivent (4a)
Balko x Theme Song
2ème Strasbourg - Haies 3300m
26/02
2023
Manchego (7a)
Pastorius x Marny
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
25/02
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
3ème Newcastle - Haies 3380m
 
04/02
2023
Hashtag Boum (6a)
Al Namix x Engagee
2ème Wetherby - Haies 3200m
 
04/02
2023
Flower Of Scotland (8a)
Lord Du Sud x Theme Song
3ème Musselburgh - Steeple 6300m
 
25/01
2023
Journee De Reve (4a)
Fly With Me x Unike De Reve
3ème Pau - Haies 3500m
20/12
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
3ème Pau - Haies 3800m
06/12
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
04/12
2022
Flower Of Scotland (7a)
Lord Du Sud x Theme Song
1er Kelso - Steeple 6480m
 
21/11
2022
Jolivent (3a)
Balko x Theme Song
1er Nancy - Haies 3400m
30/10
2022
Flower Of Scotland (7a)
Lord Du Sud x Theme Song
3ème Carlisle - Steeple 5240m
 
20/10
2022
JEREVIENDRAI (3a)
Fly With Me x Shabby Rose
1er Prix Noiro, Auteuil (L) - Steeple 3500m
16/10
2022
Instar De Reve (4a)
Crillon x Unike De Reve
1er Le Touquet - Haies 3500m
25/09
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Craon - Steeple 3700m
16/09
2022
Jereviendrai (3a)
Fly With Me x Shabby Rose
2ème Moulins - Steeple 3800m
11/09
2022
Gentleman De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Strasbourg - Cross 5200m
01/05
2022
Jereviendrai (3a)
Fly With Me x Shabby Rose
2ème Milano - Plat 3200m
 
18/04
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
18/04
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
31/03
2022
Jereviendrai (3a)
Fly With Me x Shabby Rose
1er Compiegne - Haies 3200m
27/03
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
26/03
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Angers - Steeple 3800m
05/03
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
22/02
2022
Manchego (6a)
Pastorius x Marny
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
03/01
2022
Histoire De Reve (5a)
Al Namix x Unike De Reve
1er Pau - Cross 4100m
05/12
2021
Flower Of Scotland (6a)
Lord Du Sud x Theme Song
1er Kelso - Haies 4180m
 
20/11
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Auteuil - Steeple 4400m
29/10
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Auteuil - Steeple 4400m
09/10
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
26/08
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Chateaubriant - Plat 2650m
01/08
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Vittel - Cross 5200m
28/07
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Argentan - Plat 2800m
17/07
2021
Histoire De Reve (4a)
Al Namix x Unike De Reve
1er Nancy - Haies 3800m
04/07
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Vittel - Cross 5200m
04/07
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Orleans - Steeple 4000m
26/06
2021
Hurly Cane (2a)
Olympic Glory x Qubah
3ème Compiegne - Plat 1400m
13/06
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Orleans - Steeple 3500m
 
11/06
2021
Hurly Cane (2a)
Olympic Glory x Qubah
3ème Lyon Parilly - Plat 1200m
04/06
2021
Hurly Cane (2a)
Olympic Glory x Qubah
2ème Compiegne - Plat 1400m
01/06
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
24/05
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Orleans - Steeple 3500m
16/05
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Le Pin Au Haras - Plat 3100m
15/05
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
27/03
2021
Flower Of Scotland (6a)
Lord Du Sud x Theme Song
1er Kelso - Steeple 4320m
 
23/02
2021
Manchego (5a)
Pastorius x Marny
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
24/01
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Pau - Haies 3500m
21/01
2021
Histoire De Reve (4a)
Al Namix x Unike De Reve
3ème Pau - Steeple 3700m
08/01
2021
Forbidden City (6a)
Style Vendome x Funny Crazy
1er Deauville - Plat 1900m
04/01
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Pau - Haies 3500m
17/12
2020
Forbidden City (5a)
Style Vendome x Funny Crazy
3ème Deauville - Plat 1900m
 
15/11
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
01/11
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
3ème Angouleme - Steeple 4000m
24/10
2020
Brionnais (8a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Nantes - Haies 3900m
21/10
2020
Forbidden City (5a)
Style Vendome x Funny Crazy
2ème Deauville - Plat 1900m
27/09
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
21/09
2020
France De Reve (5a)
Lord Du Sud x Kyrielle De Reve
3ème Warwick - Haies 4200m
 
13/09
2020
Manchego (4a)
Pastorius x Marny
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
30/08
2020
Crack De Reve (8a)
Loxias x Kyrielle De Reve
2ème Ploermel - Cross 4500m
21/08
2020
France De Reve (5a)
Lord Du Sud x Kyrielle De Reve
1er Newton Abbot - Haies 4320m
 
20/08
2020
Forbidden City (5a)
Style Vendome x Funny Crazy
3ème Deauville - Plat 1900m
01/08
2020
Histoire De Reve (3a)
Al Namix x Unike De Reve
1er Vichy - Plat 2400m
26/07
2020
Manchego (4a)
Pastorius x Marny
1er Vittel - Steeple 3600m
12/07
2020
Manchego (4a)
Pastorius x Marny
3ème Vittel - Haies 3800m
27/06
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
3ème Cluny - Steeple 3600m
26/05
2020
Flower Of Scotland (5a)
Lord Du Sud x Theme Song
2ème Pau - Steeple 3900m
25/02
2020
See The Sun (7a)
Sunday Break x Trexana
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
21/02
2020
Forbidden City (5a)
Style Vendome x Funny Crazy
2ème Chantilly - Plat 1900m
10/01
2020
Flower Of Scotland (5a)
Lord Du Sud x Theme Song
2ème Pau - Steeple 3900m
09/01
2020
Crack De Reve (8a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Pau - Steeple 3400m
04/01
2020
Forbidden City (5a)
Style Vendome x Funny Crazy
3ème Deauville - Plat 1900m
16/12
2019
Forbidden City (4a)
Style Vendome x Funny Crazy
1er Deauville - Plat 1900m
15/12
2019
Crack De Reve (7a)
Loxias x Kyrielle De Reve
3ème Pau - Haies 3800m
12/12
2019
France De Reve (4a)
Lord Du Sud x Kyrielle De Reve
2ème Taunton - Haies 3300m
 
08/12
2019
Flower Of Scotland (4a)
Lord Du Sud x Theme Song
2ème Toulouse - Haies 3500m
16/11
2019
Crack De Reve (7a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Auteuil - Steeple 3500m
20/09
2019
Brionnais (7a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
3ème Nantes - Haies 3900m
09/09
2019
Manchego (3a)
Pastorius x Marny
2ème Marseille Borely - Plat 1600m
25/08
2019
Brionnais (7a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
15/08
2019
Manchego (3a)
Pastorius x Marny
3ème Vichy - Plat 1850m
17/07
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
3ème Vichy - Plat 1600m
02/07
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
2ème Deauville - Plat 1900m
15/06
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
18/05
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
15/05
2019
Dlauro (6a)
Lauro x Gergovie De Bussy
1er Punchestown - Plat 3300m
 
05/04
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
02/04
2019
Flower Of Scotland (4a)
Lord Du Sud x Theme Song
3ème Compiegne - Haies 3600m
21/03
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
27/02
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
13/02
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
01/02
2019
Brionnais (7a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
3ème Pau - Steeple 4000m
15/01
2019
Brionnais (7a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Pau - Steeple 4000m
07/01
2019
Petit Sam (3a)
Planteur x Trexana
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
07/01
2019
Manchego (3a)
Pastorius x Marny
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
26/12
2018
Forbidden City (3a)
Style Vendome x Funny Crazy
1er Chantilly - Plat 1900m
 
22/12
2018
Brionnais (6a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Pau - Haies 3800m
 
13/12
2018
See The Sun (5a)
Sunday Break x Trexana
2ème Toulouse - Plat 2000m
07/12
2018
Petit Sam (2a)
Planteur x Trexana
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
25/11
2018
Brionnais (6a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Argentan - Haies 4200m
22/08
2018
Petit Sam (2a)
Planteur x Trexana
3ème Vichy - Plat 1600m
 
17/08
2018
See The Sun (5a)
Sunday Break x Trexana
1er La Teste de Buch - Plat 2000m
 
13/08
2018
France De Reve (3a)
Lord Du Sud x Kyrielle De Reve
1er Brehal - Plat 2300m
29/06
2018
Petit Sam (2a)
Planteur x Trexana
2ème Clairefontaine - Plat 1400m
 
12/06
2018
Petit Sam (2a)
Planteur x Trexana
3ème Dieppe - Plat 1400m
21/04
2018
Crack De Reve (6a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Nantes - Steeple 4300m
 
18/02
2018
Dea (5a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
1er Machecoul - Plat 2950m
26/11
2017
Crack De Reve (5a)
Loxias x Kyrielle De Reve
2ème Prix Leon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
11/11
2017
See The Sun (4a)
Sunday Break x Trexana
1er Toulouse - Plat 2100m
 
10/11
2017
Dea (4a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
05/11
2017
Crack De Reve (5a)
Loxias x Kyrielle De Reve
3ème Prix Le Parisien - Prix Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
28/10
2017
Daryasi (4a)
Muhtathir x Shahyasi
3ème Compiegne - Haies 3800m
 
05/10
2017
Dea (4a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
2ème Compiegne - Steeple 3900m
 
03/10
2017
Daryasi (4a)
Muhtathir x Shahyasi
3ème Prix Guillaume de Pracomtal, Auteuil (L) - Haies 3600m
26/09
2017
See The Sun (4a)
Sunday Break x Trexana
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
20/05
2017
Crack De Reve (5a)
Loxias x Kyrielle De Reve
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
26/03
2017
Dea (4a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
3ème Fougères - Plat 2400m
07/03
2017
Crack De Reve (5a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Nantes - Plat 3100m
 
04/02
2017
See The Sun (4a)
Sunday Break x Trexana
1er Pau - Plat 1950m
 
28/01
2017
See The Sun (4a)
Sunday Break x Trexana
1er Pau - Plat 1950m
 
13/01
2017
See The Sun (4a)
Sunday Break x Trexana
1er Pau - Plat 1950m
 
04/01
2017
Dea (4a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
1er Pau - Haies 3500m
 
27/11
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
20/11
2016
Brionnais (4a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Argentan - Haies 3600m
06/11
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
28/10
2016
Nimble Alpha (5a)
Authorized x Nouvelle Amie
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
25/10
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
23/10
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
22/10
2016
Daryasi (3a)
Muhtathir x Shahyasi
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
16/10
2016
Dea (3a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
3ème Saumur - Plat 3200m
02/10
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
28/09
2016
Daryasi (3a)
Muhtathir x Shahyasi
1er Auteuil - Haies 3500m
 
23/09
2016
Brionnais (4a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
3ème Nantes - Haies 3900m
15/09
2016
Nimble Alpha (5a)
Authorized x Nouvelle Amie
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
11/09
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
1er Montier-En-Der - Plat 3000m
01/09
2016
Nimble Alpha (5a)
Authorized x Nouvelle Amie
1er Chantilly - Plat 2100m
 
28/08
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
1er Cluny - Plat 2450m
16/08
2016
Nimble Alpha (5a)
Authorized x Nouvelle Amie
1er Vichy - Plat 2400m
 
10/08
2016
See The Sun (3a)
Sunday Break x Trexana
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
 
24/07
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Vittel - Plat 2400m
23/07
2016
See The Sun (3a)
Sunday Break x Trexana
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
14/07
2016
Dea (3a)
Assessor x Lucine De Chadzeau
3ème Corlay - Plat 2300m
09/07
2016
Nimble Alpha (5a)
Authorized x Nouvelle Amie
1er Clairefontaine - Plat 2400m
29/05
2016
See The Sun (3a)
Sunday Break x Trexana
3ème Dax - Plat 1400m
 
22/05
2016
Ball In Wood (5a)
Dom Alco x Ball Of Wood
2ème Cluny - Cross 4600m
22/05
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Cluny - Plat 2450m
21/05
2016
CRACK DE REVE (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
08/05
2016
Ball In Wood (5a)
Dom Alco x Ball Of Wood
2ème Cluny - Cross 4600m
01/05
2016
See The Sun (3a)
Sunday Break x Trexana
3ème Dax - Plat 1400m
29/04
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Moulins - Plat 2800m
23/04
2016
Ball In Wood (5a)
Dom Alco x Ball Of Wood
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
02/04
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
2ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L) - Haies 3600m
28/03
2016
Caporal Montceau (4a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
23/03
2016
Brionnais (4a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
13/03
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
3ème Prix Univers Ii, Auteuil (L) - Haies 3600m
13/03
2016
Ball In Wood (5a)
Dom Alco x Ball Of Wood
3ème Angouleme - Cross 4200m
06/03
2016
Ball In Wood (5a)
Dom Alco x Ball Of Wood
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
19/02
2016
Crack De Reve (4a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Angers - Plat 3000m
13/01
2016
Brionnais (4a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
2ème Pau - Steeple 3900m
19/12
2015
Brionnais (3a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
2ème Pau - Steeple 3400m
27/10
2015
Crack De Reve (3a)
Loxias x Kyrielle De Reve
3ème Auteuil - Haies 3600m
15/10
2015
Crack De Reve (3a)
Loxias x Kyrielle De Reve
1er Fontainebleau - Plat 2600m
01/10
2015
Brionnais (3a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
2ème Nantes - Haies 3500m
27/09
2015
See The Sun (2a)
Sunday Break x Trexana
3ème Dax - Plat 1400m
25/09
2015
Nimble Alpha (4a)
Authorized x Nouvelle Amie
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
23/09
2015
Cadageco (3a)
American Post x Nouvelle Amie
2ème Lyon la Soie - Plat 2400m
08/09
2015
Nimble Alpha (4a)
Authorized x Nouvelle Amie
3ème Chantilly - Plat 2100m
22/06
2015
Brionnais (3a)
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
17/05
2015
Caporal Montceau (3a)
Laveron x Joyeuse Du Montceau
3ème Cluny - Plat 2450m
01/05
2015
Nimble Alpha (4a)
Authorized x Nouvelle Amie
3ème Wissembourg - Plat 2400m
24/04
2015
Cadageco (3a)
American Post x Nouvelle Amie
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
12/04
2015
Nimble Alpha (4a)
Authorized x Nouvelle Amie
3ème Strasbourg - Plat 2100m
 
05/04
2015
Cadageco (3a)
American Post x Nouvelle Amie
1er Montlucon-Neris - Plat 2300m
15/02
2015
VERY WOOD (6a)
Martaline x Ball Of Wood
1er Ten up Novice Chase, Navan (Gr 2) - Steeple 4800m
30/01
2015
Ball In Wood (4a)
Dom Alco x Ball Of Wood
3ème Pau - Haies 3500m
 
11/01
2015
Ball In Wood (4a)
Dom Alco x Ball Of Wood
3ème Pau - Haies 3500m
 
27/10
2014
Very Wood (5a)
Martaline x Ball Of Wood
1er Galway - Steeple 4400m
 
09/06
2014
Allez De Reve (4a)
Voix Du Nord x Kyrielle De Reve
3ème Wissembourg - Steeple 3400m
14/03
2014
VERY WOOD (5a)
Martaline x Ball Of Wood
1er Albert Bartlett Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 4800m
05/01
2014
Very Wood (5a)
Martaline x Ball Of Wood
3ème Slaney Novice Hurdle, Naas (Gr 2) - Haies 4000m
10/11
2013
Very Wood (4a)
Martaline x Ball Of Wood
2ème Boylesports.Com Quick Bet Racing 'For Auction' Novice Hurdle, Navan (Gr 3) - Haies 3200m
 
27/10
2013
Very Wood (4a)
Martaline x Ball Of Wood
1er Galway - Haies 3200m
 
18/08
2013
Unike De Reve (5a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
05/05
2013
Unike De Reve (5a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
24/04
2013
Yallah Habibi (3a)
Falco x Leadflor
1er Auteuil - Haies 3000m
 
23/04
2013
Very Wood (4a)
Martaline x Ball Of Wood
1er Punchestown - Plat 3200m
 
20/04
2013
Unike De Reve (5a)
Assessor x Kyrielle De Reve
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/04
2013
Unike De Reve (5a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
04/03
2013
Yallah Habibi (3a)
Falco x Leadflor
1er Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
20/10
2012
Unike De Reve (4a)
Assessor x Kyrielle De Reve
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
29/09
2012
Unike De Reve (4a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Moulins - Haies 3600m
 
31/08
2012
Unike De Reve (4a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Moulins - Haies 3600m
 
11/08
2012
Unike De Reve (4a)
Assessor x Kyrielle De Reve
3ème Moulins - Plat 2800m
 
18/07
2011
Unike De Reve (3a)
Assessor x Kyrielle De Reve
1er Vichy - Plat 2400m
 
09/04
2011
Unike De Reve (3a)
Assessor x Kyrielle De Reve
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
23/02
2024
Karma Police H20
It's Gino x Albain Champenoise
Tattersalls IRE - February Sale Cheltenham #19
-
15/12
2023
Jim The Wolf H19
Joshua Tree x Carladoun
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Cheltenham #33
95.000£
Racheté
20/11
2023
Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
Arqana - Vente d'Automne Deauville #498
20.000€
Anne-Sophie PACAULT
18/11
2023
N (african Hobby 2022) M22
Zelzal x African Hobby
Arqana - Vente de yearlings de novembre Deauville #67
4.000€
Kk krajisnik
17/11
2023
Jim The Wolf H19
Joshua Tree x Carladoun
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #28
Absent
14/09
2023
Cobain H22
Nirvana Du Berlais x Derniere Minute
Auctav - Vente obstacle Haras du Bois Roussel #19
31.000€
BG RACING SERVICE
04/07
2023
No Risk No Gain F21
No Risk At All x Etoile Du Ficheaux
Arqana - Vente d'Eté Deauville #201
47.000€
Pb bloodstock services
13/06
2023
Kolorized H20
Authorized x Shahyasi
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #64
80.000€
Highflyer/Toby Lawes
14/02
2023
N (african Hobby 2022) M22
Zelzal x African Hobby
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #254
15.000€
Amiable
14/11
2022
L'obligeance F21
Bande x Belle Negligence
Arqana - Vente d'Automne Deauville #644
8.000€
Amiable
11/11
2022
Hashtag Boum F17
Al Namix x Engagee
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #57
60.000£
Bobby O'Ryan / Ruth Jefferson
08/09
2022
Luna D'oro F21
Goken x African Hobby
Arqana - Vente de yearlings Deauville #177
Absent
22/06
2022
Jack Black M19
Tirwanako x Loriane De Vonnas
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #41
70.000€
Ryan Mahon
18/05
2022
Hashtag Boum F17
Al Namix x Engagee
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #573
6.500 £
JGM
16/05
2022
J'ventile F19
Cokoriko x Valia Du Reponet
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #202
12.000 £
Marcus Collie/O.Signy Racing
08/02
2022
Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
Goffs Ireland - February Sale Kill #256
Absent
07/12
2021
Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
Goffs Ireland - December NH Sale Kill #476
Absent
17/11
2021
France De Reve F15
Lord Du Sud x Kyrielle De Reve
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #692
23.000€
Guy CHEREL
17/11
2021
Find Victory F15
Network x Loriane De Vonnas
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #714
4.500€
HARAS DES CHATAIGNIERS
29/06
2021
Jeriko Du Reponet H19
Choeur Du Nord x Ukaline Du Reponet
Arqana - Vente d'Eté Deauville #183
50.000€
Amiable
29/06
2021
Jim The Wolf H19
Joshua Tree x Carladoun
Arqana - Vente d'Eté Deauville #217
40.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
17/09
2019
Faruzi M15
Rajsaman x
Goffs UK - September Hit & Yearling Sale Doncaster #133
Absent
19/11
2018
Fence De Bourbon F15
Lord Du Sud x Theme Song
Arqana - Vente d'Automne Deauville #181
65.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
19/11
2018
Find Victory F15
Network x Loriane De Vonnas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #182
20.000€
LAGENESTE Hector de
15/02
2018
Dlauro H13
Lauro x Gergovie De Bussy
Tattersalls IRE - Cheltenham February Sale Cheltenham #33
410.000£
Joseph O'Brien
03/11
2017
Samarrive H17
Coastal Path x Sambirane
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #114
18.000€
Racheté
03/11
2017
Hiaou H17
Saddler Maker x Anacapa
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #125
26.000€
Racheté
03/11
2017
Hashtag Boum F17
Al Namix x Engagee
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #137
10.000€
MAHON RYAN
17/10
2017
Petit Sam M16
Planteur x Trexana
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #598
18.000€
SEP ECURIE CARLITO AND CO
05/07
2017
Forbidden City M15
Style Vendome x Funny Crazy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #49
4.000€
BOND David
05/07
2017
Flagrant Delitiep H15
Fragrant Mix x Naltiepy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #83
20.000€
Racheté
05/07
2017
Et Moi Alors H14
Kap Rock x Qui L'eut Cru
Arqana - Vente d'Eté Deauville #98
14.000€
Racheté
05/07
2017
Enzillerya H14
Anzillero x Trieste
Arqana - Vente d'Eté Deauville #117
25.000€
GH BLOODSTOCK
14/11
2016
Aligarch H15
Silver Frost x Artemika
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #601
3.500€
ERNST Ralf
18/10
2016
Forbidden City M15
Style Vendome x Funny Crazy
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #272
Absent
14/09
2016
New Friend H15
Sunday Break x Nouvelle Amie
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #129
3.000€
Racheté
14/09
2016
Faruzi M15
Rajsaman x
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #182
12.000€
MANDORE/HDL
17/05
2016
Dlauro H13
Lauro x Gergovie De Bussy
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #83
33.000£
Monbeg Stables
05/12
2015
Aligarch H15
Silver Frost x Artemika
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #560
Absent
16/11
2015
Chassant Le Reve H14
Stormy River x Nouvelle Amie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #577
6.500€
ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
17/11
2014
Daryasi H13
Muhtathir x Shahyasi
Arqana - Vente d'Automne Deauville #285
12.000€
Racheté
11/09
2014
See The Sun H13
Sunday Break x Trexana
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #60
12.000€
DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
21/10
2013
Cadageco H12
American Post x Nouvelle Amie
Arqana - Vente de yearlings Deauville #24
30.000€
JMC BLOODSTOCK
20/08
2013
Brionnais H12
Soldier Of Fortune x Une Pivoine
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #429
18.000€
Racheté
08/12
2012
Cadageco H12
American Post x Nouvelle Amie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #300
16.000€
STAMINA TURF, S.L.
08/12
2010
Very Wood H09
Martaline x Ball Of Wood
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #918
11.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
16/06
2022
Kartagene F20
Tirwanako x Loriane De Vonnas
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #42
Non classé
16/06
2022
Karma Police H20
It's Gino x Albain Champenoise
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #62
1er
16/06
2022
Kohiba H20
Manatee x Qubah
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #71
Non classé
17/06
2021
Klub De Reve H20
Fly With Me x Silouette De Reve
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #19
Absent
17/06
2021
Karma De Reve H20
Fly With Me x Unike De Reve
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #22
3ème
17/06
2021
J'ventile F19
Cokoriko x Valia Du Reponet
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #59
3ème
17/06
2021
Jereviendrai H19
Fly With Me x Shabby Rose
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #80
1er
17/06
2021
Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #143
Absent
17/06
2021
Leader De Rêve M21
Fly With Me x Unike De Reve
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #165
Absent
05/09
2020
Kall Me Back F20
Estejo x Engagee
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #114
Absent
14/06
2019
Samarrive H17
Coastal Path x Sambirane
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #62
Non classé
14/06
2019
Jack Black M19
Tirwanako x Loriane De Vonnas
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #126
Non classé
25/08
2017
Fusain H15
Lord Du Sud x Savigny
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #27
Non classé
16/06
2017
Gatsbaby H16
Apsis x Shahyasi
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #58
Absent
20/06
2014
Caporal Montceau H12
Laveron x Joyeuse Du Montceau
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #41
4ème
28/06
2013
Dancing Shoes F13
Turgeon x Theme Song
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #62
Non classé
27/08
2010
Unike De Reve F08
Assessor x Kyrielle De Reve
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #24
Non classé

Contact

Haras de la Tour
La Tour
71600 Saint-Léger-lès-Paray
Contact : Gronfier Delphine Billebaut & Antoine
Tél. +33 683 953 713
Port. + 33 6 49 80 43 94
Visiter le site internet