HARAS DE MONTAIGU

Parmi les plus célèbres des haras français, avec une histoire séculaire, un élevage international grâce à la victoire de Wings Of Eagles dans le Derby d'Epsom 2017, une présence forte aux ventes comme vendeur et acheteur et un parc étalon varié.

Profitant d'une situation géographique stratégique, à la sortie de Nonant de Pin, le Haras de la Reboursière et de Montaigu s'étend sur plus de 200 hectares. 


Ce haras a été crée il y a 105 ans par l'arrière grand-père d'Aliette Forien, sur des terres argileuses et calcaires typiques de la région du Merlerault.



L'ensemble comporte 170 boxes et se divise aujourd'hui en 6 espaces distincts, Montaigu pour les poulinières présentes à l'année, la Chauvière pour les étalons et les poulinières de passage, l'Oisellerie pour les yearlings, La Reboursière pour la quarantaine et le concours hippique, Villepelée pour les juments stationnées pour la saison de monte, et enfin Beaumenil, nouveau haras loué à une vingtaine de kilomètres, pour les yearlings l'été et les juments suitées l'hiver.



La Haras de Montaigu propose tous les services de l'élevage, accomplit entre 60 et 70 poulinages par an et propose un parc de 5 étalons.



Le Haras prépare des yearlings pour le passage sur le ring des ventes et fait régulièrement partie des meilleurs vendeurs à Deauville.


En 2015, le Haras dit "R&M" a changé de dénomination. Il devient ainsi le Haras de Montaigu pour la partie étalonnage sous la direction de Sybille Gibson tandis que le Haras de la Reboursière devient la base privée de l'élevage d'Aliette et Gilles Forien.


En 2017, Aliette et Gilles Forien ont remporté le Derby d'Epsom, le graal pour chaque éleveur, avec leur protégé Wings Of Eagles issu de Pour Moi et Ysoldina et vendu yearling à Arqana.



200 hectares

170 boxes

60 juments à l'année dont 25 appartenant au haras

Suivi gynécologique quotidien

60 à 70 poulinages par an

poulinages avec caméras et veilleur de  nuit

5 étalons en 2019 : Prince Gibraltar, Litérato, Martaline, Night Wish et No Risk At All



Meilleurs produits : Wings Of Eagles, Anahita, Belle et Célèbre, French Fifteen, Recital, Lily of the Valley, Native Khan, Literato, Ask for the Moon, Corre Caminos, Prince Gibraltar, Night Style, Sudden Love, Geordieland, Whortleberry, Racinger, Calbuco, Appel au Maître, Art Militaire, Caipirina, Verba, Balius, Elasos, Krataios, Wait and See, Don't Worry Me, America, Ysoldina, Torentosa, Welcome Millenium, Yorktown, Stellar Path, Black Luna, Rocques, Lettre de Château, Jazz In Montreux, Princesse Asta, Sarigan, Fauguernon, Princess Gibraltar.

  • xwE1pHdOcsQ
  • s-MtMb3Tce8
  • 9utOFLRMa48
  • j7sg_vuByYw
  • vEi7ehY-yw8

Jumenterie

Bella Lawena 2007 (IRE)

Par Presenting 1992 (GB) et Park Athlete 1994 (IRE)
Cousine de Yorkhill (4x Gr.1 dont 2 à Cheltenham). Nièce de The Listener (4x Gr.1), Offshore Account (Gr.1), Distant Thunder (Gr.2), Fork Lightning (Gr.3), Dooneys Gate (Gr.3).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 PLATENIUM (m.,Night Wish)
2018 Oxygen (m.,Martaline)
2017 Jubilee Express (m.,No Risk At All)
2016 Bello Impossibile (h.,Martaline)


Best Exit 2011 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et No Exit 1994 (FR)
2 vict. et 4 pl. Propre soeur d'Amarantine (Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Miror Listed, 3e Prix de Pépinvast Gr.3, 3e Prix André Michel Gr.3, 4e Prix Prix Renaud du Vivier Gr.1). Soeur de Howard Le Canard (GP de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed, 3e Le Vase d'Argent Listed, 3e Neusser Sandbahn Grand Prix Listed), Tuiga (2e Prix Cérès Listed), Should Care (3e Prix La Camargo Listed). Famille de Mondrian (Deutsches Derby Gr.1, 2x GP von Baden Gr.1, Preis der Berliner Bank Gr.1, Aral Pokal Gr.1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 Part Exit (m.,Martaline)
2018 Out Of Risk (f.,No Risk At All)
2017 Nobody Knows (h.,Martaline)


Blue Beryl 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Hatilade 1995 (FR)
4 pl. en 4 sorties. Soeur de Questarabad (Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2x GP d'Automne Gr.1, Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x Prix Léon Rambaud Gr.2, 2x Prix Juigné Gr.3, Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 2x Prix Carmarthen Gr.3, 2x Prix de Compiègne Gr.3, Prix Rohan Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Léon Rambaud Gr.2). Soeur de Crystal Beach (Prix Murat, Gr.2; Prix Wild Risk, L.; 2e Prix Georges Courtois, Gr.2; 2e Prix Hypothèse, Gr.3), Outaouais (Prix Jean Noiret à Auteuil), Patagonie (Prix des Pyrenees à Enghien). Famille de Rock Noir (Prix Renaud du Vivier Gr.1).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Simply Sexy (f.,Martaline)


Caipirinia 2006 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Viva Maria 1999 (FR)
2 vict. 3e Prix Delahante (Listed). Mère des gagnants Show Me, Honeymoon Cocktail et Welcome In Paris. Soeur de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (m.,George Vancouver)
2017 Nereo (h.,Intello)
2016 Indonesie (f.,Rip Van Winkle)
2015 Ivresse Des Sens (f.,Dabirsim)
2014 Icy Inferno (h.,Frozen Fire)
2013 Show Me (h.,Rip Van Winkle)
2012 Welcome In Paris (f.,Azamour)
2011 Honeymoon Cocktail (h.,Martaline)
2010 Immaculate Heart (f.,Papal Bull)


Camille'S Secret 2006 (FR)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Maid Of Dawkins 1998 (IRE)
Mère de Dani Wallon (3 vict. dont le Gran Criterium de Madrid 2013 et 3e Prix Contessina Listed) et de Il Segreto 4 vict. et 20 places (2e Critérium du Languedoc Listed, 2e Prix Altipan Listed, 3e Prix Saonois Listed). Fille de Maid of Dawkins (Prix d'Automne Listed). Nièce de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Famille de Grey Swallow (Irish Derby Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1), Partner Shift (Listed), Mufarrh (2e de Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2018 N (f.,Pride Of Dubai)
2017 Cany Barville (f.,Camelot)
2016 The Green Door (m.,Le Havre)
2014 Oh Gloria (f.,No Risk At All)
2013 Just For Thomas (m.,Astronomer Royal)
2012 Il Segreto (m.,Turtle Bowl)
2011 Dani Wallon (h.,Martaline)


Causa Proxima 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
3e Prix La Sorellina (Listed). Mère de Marmogah (3 vict.). Soeur de Belle et Celebre (Saint-Alary Gr.1), Appel au Maitre (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Whortleberry (lauréat de 2 Gr.2 dont Prix Jean Romanet, Prix Minerve Gr.3), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3), Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr.3, 3e Poule d'Essai Gr.1 et mère de Wings Of Eagles, Gyrella et Torentosa).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Toronado


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Invincible Spirit)
2018 N. (IRL) (m.,Sea The Stars)
2017 Mazdak (m.,Le Havre)
2016 Marchand De Reve (m.,Sea The Stars)
2015 Le Roi Lion (h.,Manduro)
2013 Marmogah (f.,Invincible Spirit)
2012 Joud (m.,Makfi)


Ciao My Love 2006 (FR)

Par Touch Down 1998 (GER) et Lovigna (GER)
Gagnante. Mère de Hello My Love (4 vict. et 2e Prix Daniel Wildenstein Gr.2). Nièce de Lord Of England (Grosser Dallmayr Preis Gr.1, Grosser Preis der Wirtschaft Gr.3), de Loriango (3x Listed). Famille de Lagunas (Deutsches Derby Gr.1), Lomitas, Laveron, Lady Marian, Lavirco.

Etat actuel (au 14/04/2020): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PLEASE MY LOVE (m.,Literato)
2018 OK MY LOVE (f.,Literato)
2017 Night Of Love (f.,Anodin)
2016 Memory Of Love (f.,Tin Horse)
2015 Love Attitude (f.,Diamond Green)
2014 Kisses Of Love (f.,Le Havre)
2012 I Am In Love (m.,Turtle Bowl)
2011 Hello My Love (h.,Literato)


Darannda 2012 (FR)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Darsha 2004 (FR)
Fille de Darsha (2e Prix Minerve Gr.3, 3e Prix de Royallieu Gr.2, 3e Prix du Grand Camp Listed, 3e Prix Joubert Listed). Nièce de Darsi (Prix du Jockey-Club Gr.1). Cousine de Marceti. Famille d'Almanzor, Darjina, Darbuzan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N. (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Vadamos)
2017 Darenndi (m.,Poet'S Voice)


Ecume Du Jour 2005 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Dibenoise 1993 (FR)
Gagnante. Mère de Balashkova (1 vict. en débutant Prix Rose Royal à Saint-Cloud). Soeur de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Petite-fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Nièce de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland de Chambure Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wings Of Eagles)
2019 N. (m.,Dabirsim)
2018 N (f.,Olympic Glory)
2017 Shantimes (f.,War Command)
2015 French Riviera (f.,Intello)
2014 Kalinka (f.,Rip Van Winkle)
2013 Nolwenn (f.,Pour Moi)
2010 Balashkova (f.,Montjeu)


Etrangere 2008 (USA)

Par Fusaichi Pegasus 1997 (USA) et Harriett Lane 2003 (USA)
Mère de French Pegasus 7 places (3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix Eclipse Gr.3). Fille de Harriet Lane (La Habra St. Listed, 2e Providencia St. Gr.3). Petite-fille de Double Park (3e Santa Anita Oaks Gr.1). Soeur de Heiko (The Vid St. Listed), Street Of Gold (2e Spook Express St. Listed, 3e Modesry H. Gr.3). Nièce des gagnants de Stakes Cactus Ridge (Gr.3 et 2x Listed) et Sebastian County.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,French Fifteen)
2017 Nulparailleurs (m.,Prince Gibraltar)
2016 Morning Light (f.,Literato)
2015 French Pegasus (h.,French Fifteen)
2014 Kenamo (h.,Kendargent)
2012 Itinerante (f.,Archange D'Or)


Fadas 2013 (FR)

Par Davidoff 2004 (GER) et Winkle 1998 (FR)
1 vict. à 3 ans à Clairefontaine sur les haies. Soeur de Pafadas (4 vict. à Auteuil dont Prix de Chambly Listed, 3e Prix Sagan Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2020 Quai des Brumes (m.,Night Wish)
2019 Partaline (f.,Martaline)


Gyrella 2010 (IRE)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Ysoldina 2002 (FR)
2 vict. et 3e Prix Cérès Listed. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Gleneagles)
2017 Dehia (f.,Mastercraftsman)
2016 Mythic (f.,Camelot)
2015 Ertugul (m.,Rock Of Gibraltar)


Hunza Dancer 2008 (IRE)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et Hawala 1996 (IRE)
.Propre soeur d'Air Chief Marshal (Gr.3), Misu Bond (Listed), Foxtrot Romeo (2e Irish 2000 Guineas Gr.1). Soeur de Flag of Honour (Gr.3), Slip Dance (Listed). Nièce d'Afaf, Zack Hall. Mère d'Hexis (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gleneagles


AnnéeIssue
2020 N (m.,Almanzor)
2018 N (m.,Nathaniel)
2017 Apolline (f.,Kendargent)
2016 Samothrace (f.,Iffraaj)
2014 Hexis (m.,Henrythenavigator)
2013 Coryphee (f.,Manduro)


I'M Right 2004 (USA)

Par Rahy 1985 (USA) et Sheer Reason 1994 (USA)
Mère de Helwan (3 vict.) et de Fauguernon, 3 victoires dont Derby de l'Ouest à Nantes Listed et 3 places. Fille de Sheer Reason (Critérium d'Evry Listed, 2e Critérium des 2 ans Gr.2). Petite-fille de Hiaam (Gr.3 et 2x Listed). Nièce de Munnaya (Listed et mère de Mystic Melody Prix Coronation Listed, 2e Prix Vanteaux Gr.3, de Yaya 2e Prix Mme Jean Couturié Listed, de Numaany 3e de Listed), et de Mall Queen (Prix Yacowlef Listed). Famille de Seaside Attraction (Kentucky Oaks Gr.1), Key To The Moon (Queen's Plate Gr.1), Music Show (Falmouth St. Gr.1), Golden Attraction (Frizette St. Gr.1), Cape Town (Florida Derby Gr.1), Desert Lord (Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Dabirsim


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wings Of Eagles)
2016 Al Jaroud (h.,Dabirsim)
2015 Investor (h.,Champs Elysees)
2014 Fauguernon (m.,Martaline)
2012 Nerdjesse (f.,Astronomer Royal)
2011 Helwan (m.,Bernstein)
2009 Sheer Vanity (f.,Dixie Union)


Irada 2011 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Siyasa 2005 (USA)
Inédite. Propre soeur de Mu'ajiza (3e Flying Fillies St. Listed). Nièce de Fantastic Light (6 Gr.1), Hi Dubai (Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Sommerabend


AnnéeIssue
2017 La Reine Catherine (f.,Medicean)


Isalou 2001 (FR)

Par Unfuwain 1985 (USA) et Idazkari 1995 (USA)
1 vict. 1 pl. en 2 sorties à 2 et 3 ans. Mère de 5 vainqueurs dont Moonlight In Paris (3 vic. et 2e Prix de Lieurey Gr.3, 4e Prix Millkom Listed en 5 sorties), Two Days In Paris (5 vict. et 3e Grand Prix de la Ville de Craon Mayenne Listed), Stanger In Paris (13 vict.). Nièce de Castelli Secrets ($309.154). Arrière petite-fille de la championne aux USA Ladys Secret.

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Literato
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Kendargent)
2018 N (m.,Territories)
2016 Major Dundee (m.,Literato)
2015 Colleville (f.,Literato)
2014 Fullmoon In Paris (f.,Literato)
2012 Moonlight In Paris (f.,Literato)
2011 Light Ash (f.,Elusive City)
2009 Two Days In Paris (f.,Authorized)
2007 Stranger In Paris (h.,Oasis Dream)
2006 LITTLE GAME (GBR) (m.,Kendor)


Jeu De Vivre 2008 (IRE)

Par Montjeu 1996 (IRE) et In My Life 2001 (IRE)
4 vict. Mère de Jeu Celebre, 3 victoires et 10 places. Soeur d'Alta Linea (2e Glasgow St. Listed, 3e Park Hill St. Gr.2, 3e Lillie Langtry St. Gr.3, 3e Prix des Sablonnets Listed, 3e Grand Prix de Clairefontaine Listed) et de Fighter Boy (2e Feilden St. Listed). Nièce de Special Quest (Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Prix Noailles Gr.2, Millenium Mile H. Listed, 2e Prix de Condé Gr.3, 2e Bay Meadows H. Gr.3, 3e Prix Lupin Gr.1, 3e American H. Gr.2, étalon), de Red Stella (Prix Panacée Listed, 3e Prix des Tourelles Listed), de Moiava (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2), et de Beringneyev (Prix Beugnot Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Dabirsim
Plan de monte 2020 : Prince Gibraltar


AnnéeIssue
2019 N (m.,Charm Spirit)
2017 Nikofoto (h.,Olympic Glory)
2016 Arrow (h.,Toronado)
2014 Jeu Celebre (h.,Excelebration)


Khazina 2006 (FR)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Khalisa 1993 (IRE)
Soeur de Khalkevi (GP de Paris Gr.2, Prix Hocquart Gr.2). Mère de Khayrawani (3 vict.).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,No Risk At All)
2018 ODELA (f.,Martaline)
2017 N (m.,Born To Sea)
2015 Media City (m.,Teofilo)
2014 N (m.,Dalakhani)
2013 Round Two (m.,Sinndar)
2012 Khayrawani (m.,Oratorio)
2011 Khizarya (f.,Peintre Celebre)


Lady Ascot 2009 (IRE)

Par Excellent Art 2004 (GB) et Ascot Lady 2003 (IRE)
1 vict. à 2 ans et 3e Critérium de l'Ouest (Listed). Mère de Ascot Angel, 3 vict. et 6 places. Petite-fille de Life At The Top (Waterford Candelabra St. Gr.3, Sweet Soleria St. Listed, 2e Sun Chariot St. Gr.2). Famille de Alpine Garden (British Columbia BC Oaks Gr.3, Sonoma H. Listed, HKJC H. Listed, British Columbia Cup Distaff H. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Seabhac)
2019 N (f.,Myboycharlie)
2017 Ascot Approach (h.,Dawn Approach)
2016 Marascot (h.,Evasive)
2015 Lady Ken (f.,Kendargent)
2014 Ascot Angel (h.,Dark Angel)


Legende d'Or 2016 (GB)

Par Dansili 1996 (GB) et Legende Bleue 2011 (GB)
8 places. Mère, Legende Bleue, est gagnante à 3 ans et propre soeur par Galileo de Lil'Wing, invaincue et lauréate du Prix de Flore (Gr.3). Grand-mère, Louve (1e Prix de Flore, Gr.3) a donné 8 autres vainqueurs dont Loup Breton (Prix d'Harcourt, Gr.2; Prix Daphnis, Gr.3; étalon) et Louve Royale, double gagnante de Listed. Famille de Ligne d'Or (1e Prix de Flore, Gr.3; 1e Prix Charles Laffitte, L.) et de Louveterie, victorieuse d'un Prix Vanteaux (Gr.3) et génitrice des champions Loup Sauvage (1e Prix d'Ispahan, Gr.1) et Loup Solitaire (1e Grand Critérium), tous deux devenus étalons par la suite.

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars




Lettre De Chateau 2015 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et Gaily Zest 1998 (USA)
4 victoires à 2 et 3 ans dont Prix Turenne (L.). Mère, Gaily Zest, a produit cinq autres vainqueurs dont Joiedargent, lauréate à trois reprises et placée de Listed. Issue d'une famille s'étant illustrée Outre-Atlantique: Bobby's Kitten (1e Breeder's Cup Turf Sprint, Gr.1; 1e Pilgrim Stakes, Gr.3); Camelot Kitten (1e American Turf Stakes, Gr.2; 1e Pennine Ridge Stakes, Gr.3; 1e Hill Prince Stakes, Gr.3). Famille dans laquelle on retrouve les noms des champions américains Paradise Creek (14 vict., 3 Gr.1 dont Arlington Million, Gr.1); Wild Event (10 vict. dont Turf Classic Stakes, Gr.1) et Forbidden Apple (8 vict. dont Manhattan Handicap, Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Toronado)


Mojo Risin 2012 (IRE)

Par Lope De Vega 2007 (IRE) et Venetian Rhapsody (IRE)
3 victoires et 1 place en 5 sorties (Prix Caravelle - Haras des Granges Listed, 4e Prix de Psyche G.3) Famille de l'étalon Diamond Tycoon 4 victoires en GB et aux USA (Fair Grounds H G.3, 2e Spring Trophy ST Listed)

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2018 Longlai (m.,Shalaa)


Mythic 2016 (FR)

Par Camelot 2009 (GB) et Gyrella 2010 (IRE)
2 victoires. Mère, Gyrella, a gagné 2 courses et troisième du Prix Cérès (L.) en plus d'être la propre soeur de Torentosa (2e Criterium de Vitesse, L.). Grand-mère, Ysoldina est la mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Shalaa




Norita Has 2011 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Noria Des Bordes 2001 (FR)
2 pl. en 4 sorties dont 4e Prix Geographie à Auteuil. Soeur de Notario Has (2e Prix Triquerville Listed, 3e Prix Congress Gr.2, 3e Prix Wild Monarch Listed). Nièce de Gamine Royale (Prix Sagan Listed, 2e Prix de Chambly Listed, 3e Prix d'Iéna Listed). Cousine de Rollex Borget (Prix de l'Avre Listed, 3e Prix Royal-Oak Gr.1, 3e Prix Michel Houyvet), Lutin des Bordes (2x Premio delle Nazioni Listed), Olivia des Bordes (Prix Rigoletto Listed, 2e Prix Hardatit), Bossa Nova (2e Prix Orcada Gr.3, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Robert Weill Listed). Famille d'Utopie des Bordes, Victoire des Borde, Quenta des Bordes, ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Noritaline (f.,Martaline)
2016 Gitane D'Ainay (f.,Turgeon)


Nyanza 2011 (GER)

Par Dai Jin 2000 (GER) et Nouvelle Fortune 1998 (IRE)
2 vict. en plat, 2 vict. en obstacle dont un Juvenile Hurdle pour femelles labellisé Listed Outre-Manche. Soeur de Nouvelle Neige (Big Shuffle), gagnante de Listed en Allemagne. Mère, Nouvelle Fortune, gagnante de Listed et troisième du Prix de Diane Allemand (Gr.1), a produit 11 vainqueurs. Petite-fille de Nouvelle Reine, également lauréate d'une Listed Outre-Rhin et mère de 12 vainqueurs dont certains au niveau black-type tels Nobilissima (Kölner Stuten-Meile, L.) ou Novita (Junioren-Preis, L.), la mère des bons chevaux d'obstacles Nobilita (Challenge de Haies des 4 ans, L: Prix de Beasançon, L.) et Nouveau Roi( Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Sea The Moon)
2018 N (m.,Maxios)
2017 Nurse Finch (f.,Camelot)


Persian Sky 2013 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Peinture Abstraite 2008 (GB)
1 victoire en 1 sortie à 3 ans. Fille de Peinture Abstraite, 1 vict. et 3 places à 3 ans (2e Prix Chloé G.3, 3e Prix de Sandringham G.2, Charles Laffitte à Fontainebleau Listed). Famille de l'étalon Peintre Célèbre, 5 vict. et 2 places en 7 sorties à 2 et 3 ans (Prix de l'Arc de Triomphe G.1, Jockey Club G.1, GP de Paris G.1, Prix Greffulhe G.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2020 N (f.,Roaring Lion)
2019 N (f.,Almanzor)
2018 Peintre d'Etoiles (f.,Sea The Stars)


Pink Opaque 2009 (GB)

Par Nayef 1998 (USA) et Miss Universe 1996 (IRE)
1 victoire et 1 place à 3 et 4 ans. Fille de Miss Universe, 1 vict. et 6 places en 9 sorties en GB (3e Solario ST. G.3, Empress ST. Listed, Doncaster ST Listed, 4e Chevely Park ST G.1). Soeur de 9 vainqueurs dont Wordly, 5 vict. en GB et USA (La Jolla H G.2, Cinema Breeders' Cup H G.3, Will Roger S G.3); Nice Danon, 5 vict. en Allemagne, Belgique et Italie (Premio d'Estate C. Naz à Milan Listed) et Donativium, 4 vict. à 2 et 3 ans en GB, en France et aux USA (Prix Saint Patrick à Deauville Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Wings Of Eagles
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (m.,Intello)
2017 Sea Of Shadows (f.,Sea The Stars)
2016 N (m.,Dark Angel)
2015 Sultanaa (f.,Acclamation)


Popin'S Du Berlais 2014 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Populonia 2003 (FR)
Propre soeur de Pop Art du Berlais, double gagnant de Listed à Auteuil (Prix Miror et Gérald de Rochefort) et deuxième du Prix Renaud du Vivier - Grande Course de Haies des 4 ans (Gr.1). Soeur de Poprock du Berlais, troisième du Prix Magne, L.). Petite-fille de Sudaka, gagnante du Prix Cléopatre (Gr.3) et mère de six vainqueurs dont Moteck (Prix de Flore, Gr.3 et Prix Charles Laffitte, L.), elle-même génitrice de la championne nippone Saint Emilion (Yushun-Himba, Gr.1 et Sho Flora S., Gr.2). Famille de Weisshorn (Prix Gérald de Rochefort à Auteuil, L.) et Goldslic (Prix Fifrelet, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 POP TENDER (m.,Great Pretender)


Porto Arabia 2012 (IRE)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Wrong Answer 2007 (GB)
1 vict. à 3 ans. Fille de Wrong Answer (Marble Hill St. Listed, 2e Blenheim St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Anodin)
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Make Believe)
2017 N (m.,Siyouni)


Presidente Line 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Presidence (IRE)
3 victoires en plat, 2 victoires en obstacle dont Prix Bernard Secly (L., Auteuil) et Prix Biraben Foie Gras - Georges Pastre (gros handicap, Pau). Très bonne famille d'obstacles où l'on retrouve The Reader, gagnant du Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3) et quatre fois second de Listed; Vintage, lauréate du Prix Finot (L.); Hanawa, lauréate de Listed en Italie ou encore Invicter, gagnant du Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) et deuxième du Prix Cambacérès (Gr.1).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : No Risk At All




Ralianka 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Ravna 2001 (FR)
3 vict. dont Prix Didier Mescam à Auteuil. Sa mère, Ravna, deuxième du Prix Wild Monarch (L.), a également donné Rajasthan, gagnant de Gr.2 et deuxième de Gr.1 sur les obstacles italiens, ainsi que Rasango, gagnant des Prix Beugnot (L, Compiègne) et Général de Rougemont (L., Auteuil) et deuxième de la Grande Course de Haies de Pau (L.). Famille de l'excellent Sun Storm (8 vict. dont Prix Confress, Gr.2 et Orcada, Gr.3 et deuxième du Prix Maurice Gillois, Gr.1; Jean Stern, Gr.2 et du Grand Steeple-Chase d'Enghien, Gr.2), de Rocheflamme (Prix Wild Monarch, L.) ainsi que du crack Djakadam, lauréat par deux fois dans le Punchestown Chase (Gr.1), quatre fois deuxième dans la Punchestown Gold Cup (Gr.1) et deux fois deuxième dans la Gold Cup de Cheltenham (Gr.1).

Etat actuel (au 10/04/2020): Pleine de Night Wish
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Great Pretender)


Rime A Rien 2010 (GB)

Par Amadeus Wolf 2003 (GB) et Rainbow Crossing 2005 (GB)
1 vict. à 2 ans et 2e Prix de la Vallée d'Auge (Listed). Soeur d'Al Jazi (Oak Tree St. Gr.3). Fille de Rainbow Crossing (Prix Petite Etoile Listed). Mère de l'excellente sprinteuse Soffia, sept victoires dont Sapphire Stakes (Gr.2), Ballyogan Stakes (Gr.3) et Sole Power Sprint Stakes (L.). Sa femelle par Myboycharlie (2018, Obstinee) est l'actuelle top price record de la vente de yearlings Osarus (vendue 170.000 euros à Mandore International Agency).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 Obstinee (f.,Myboycharlie)
2017 Nationalista (f.,Nathaniel)
2015 Soffia (f.,Kyllachy)
2014 Beau Joueur (m.,Kendargent)


Salve Diana 2010 (GER)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Salve Regina 1961 (FR)
2 places. Fille de Salve Regina (1e Preis von Diana, Gr.1), championne à 4 ans en Allemagne et propre soeur de Samum (6 vict. dont Grand Prix de Baden-Baden, Gr.1 et Derby allemand, Gr.1) et de Schiaparelli (12 vict. dont Derby allemand, Gr.1). Famille de Seismos (1e GP von Bayern, Gr.1), Sortilege (1e Prezio Lydia Tesio, Gr.1) et de Sea The Moon, autre vainqueur du Derby allemand (Gr.1), étalon dont elle attend un produit en 2020.

Etat actuel (au 10/04/2020): Pleine de Sea The Moon
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 N (m.,Zoffany)
2016 Salve Etoiles (f.,Sea The Stars)
2015 Salve Helena (f.,Soldier Hollow)


Sand Rose 2012 (FR)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Plume Rose 2007 (GB)
Trois places à 3 ans. Mère, Plume Rose, est gagnante à 2 ans et mère de trois vainqueurs dont Gardol City, deux victoires à 2 et 3 ans et troisième du Prix de Guiche (Gr.3). Famille de La Peinture, lauréate des Prix Rose de Mai (L.) et Caravelle (L.) en plus d'une deuxième place dans le Prix de Flore (Gr.3). Issue d'une très belle lignée Wildenstein où l'on retrouve Peinture Bleue (Prix Charles Laffitte, L. et Long Island Handicap, Gr.2 aux USA), la mère du crack Peintre Célèbre (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, Prix du Jockey-Club, Gr.1 et Grand Prix de Paris, Gr.1), de Peinture Rare (Prix de Pomone, Gr.2) ou encore de Pointilliste (Prix de Barbeville, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2019 N. (f.,Elusive City)
2018 N (f.,Myboycharlie)
2017 Jazzmen (h.,Manduro)


Shamiyra 2009 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Shemala 2000 (IRE)
Inédite. Mère de Shakeel, 2 vict. dont Juddmonte Grand Prix de Paris à Saint-Cloud Gr.1et 4 places en 6 sortie Soeur de Shemiyla (Prix Allez France Gr.3, Prix Charles Laffitte Listed, 2e Prix de Flore Gr.3). Fille de Shemala (Prix Madame Jean Couturié Listed). Petite-fille de Shemaka (Prix de Diane Gr.1, Prix de la Nonette Gr.3, Prix de Condé Gr.3).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Churchill
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Jungle Dream (m.,Oasis Dream)
2015 Shamdor (h.,Kendargent)
2014 Shakeel (m.,Dalakhani)


Shoeless 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Without Shoes 2002 (FR)
Soeur de Wingtips (2x 3e Gr.1 sur les claies). Petite-fille de Lady Winner (Prix d'Astarté Gr.2, Chrysanthemum H. Gr.3, Martha Washington H. Gr.3). Famille de Quest For Fame et Poliglote.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 PATRIOTIK (m.,Bathyrhon)
2018 OUT OF SHOES (m.,Night Wish)
2017 No Shoes On (f.,Martaline)


TRIPTYKA 2011 (IRE)

Par Mastercraftsman 2006 (IRE) et Acatama 2005 (USA)
1 victoire, Prix de Carlepont à Compiègne. Famille de la très bonne Odeliz: 6 vict. dont Prix Jean Romanet (Gr.1) et Premio Lydia Tesio (Gr.1, Italie); et de Pamplemousse (Prix du Pont-Neuf, L.). Issue d'une lignée où on retrouve les noms d'Aroma (Del Mar Oaks, Gr.1; John C. Mabee H., Gr.1), d'Ampere (Prix Hocquart, Gr.2 et deuxième du Grand Prix de Paris, Gr.1) et de Table Ronde (Prix Volterra, L.; 2e Prix de Lieurey, Gr.3 et 3e Prix Chloé, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N (f.,Charm Spirit)
2018 N (m.,Intello)
2017 TRIPHANE (f.,Intello)


Wedding Night 2000 (FR)

Par Valanour 1992 (IRE) et Green Field Park 1991 (GB)
3 vict. dont le Prix Caravelle Listed. Mère de 4 vainqueurs dont Yorktown (3e Prix Paul de Moussac Gr.3). Soeur d'Uryale (3e Prix des Jouvenceaux et des Jouvecelles Listed et mère de Cicerole 3x Listed et de Elliptique Grand Prix de Vichy Gr.3, Prix de Conde Gr.3, 2e Prix des Chênes Gr.3). Famille de Majorien, America, Amercain, Rose Indien et Superb Story.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PRET A TOUT (m.,Prince Gibraltar)
2018 ON SE CALME (f.,No Risk At All)
2016 Merry Go Round (f.,Literato)
2015 Fruit Night (m.,Planteur)
2014 KALATHEA (f.,No Risk At All)
2011 Soldat Bleu (h.,Soldier Of Fortune)
2010 Going In The Night (f.,Archange D'Or)
2009 Gabrial'S Hope (h.,Teofilo)
2008 Elitisme (h.,Shirocco)
2007 Vero (f.,Galileo)
2006 CAMARON (h.,Dalakhani)
2005 Yorktown (m.,Red Ransom)


Ysoldina 2002 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
2e Prix de la Grotte Gr. 3 et 3e Poule d'Essai Gr.1. Mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed, poulinière) et de Gyrella (3e Prix Cérès Listed, poulinière). Soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (f.,Galileo)
2018 Orendina (f.,Siyouni)
2016 Sparkle Roll (f.,Kingman)
2015 N. (GBR) (m.,Holy Roman Emperor)
2014 Wings Of Eagles (m.,Pour Moi)
2013 Sweet Electra (f.,Sea The Stars)
2011 Heroldina (f.,Invincible Spirit)
2010 Gyrella (f.,Oasis Dream)
2009 Lusail (f.,Oratorio)
2008 Torentosa (f.,Oasis Dream)


Zenat 2013 (FR)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Zanet 2008 (FR)
2 vict. à 2 ans. Fille de Zanet (3e Prix Delahante Listed). Nièce de Zagora (Diana St. Gr.1, BC Filly & Mare Turf Gr.1, Ballston Spa H. Gr.2, Prix Vanteaux Gr.3, Prix Psyché Gr.3, Hillsborough St. Gr.3, Endeavour St. Gr.3, Gallorette H. Gr.3, 2e Flower Bowl Inv'l St. Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1) et Asmar (Al Bastakiya Listed, 2e UAE Derby Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kendargent


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wootton Bassett)
2019 N. (m.,Charm Spirit)
2018 Okaida (f.,Dabirsim)


Juments non actives

Calahorra 2009 (FR)

Par Soave 1999 (GER) et Kendorya 2003 (FR)
Gagnante du Prix de la Vallée d'Auge (Listed), 3e Prix de Saint-Georges (Gr. 3). Soeur de Kendemai (3e Prix Millkom Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dream Ahead)
2016 Alwajba (f.,Siyouni)
2015 Mirqab (h.,Dabirsim)


Chattleya 2009 (FR)

Par Desert King 1994 (IRE) et Cinecitta 2001 (USA)
3 vict. et 2e Prix Finot (Listed), 2e Prix Kerym à Auteuil, 3e Prix Loggia à Enghien. Soeur d'El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,No Risk At All)
2017 Noumleya (f.,Youmzain)
2016 Minuit Sonne (h.,Anodin)
2015 Bint Chattleya (f.,Masterstroke)
2014 Devi (f.,Samum)


Dibenoise 1993 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Boreale 1981 (FR)
Mère de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Soeur de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland De Chambure Listed).

Etat actuel 2016: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Magneticjim (m.,Galileo)
2011 A Greater Force (m.,Montjeu)
2010 Abys (f.,Montjeu)
2006 Glamstar (h.,Numerous)
2005 Ecume Du Jour (f.,Hawk Wing)
2003 Racinger (m.,Spectrum)
2001 Pavlovna (f.,Singspiel)


Everlasting Love 1997 (GB)

Par Pursuit Of Love 1989 (GB) et Now And Forever 1993 (IRE)
2e Mayhill St. Gr. 3 et 3e Middleton St. Listed. Mère de Samsa (2e Prix Isola Bella Listed, 2e Prix Miss Satamixa Listed) et de Lasting Applause (3e Prix de Thiberville Listed). Famille de Dahlia (2x Gold Cup Gr.1, 2x King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, GP de St-Cloud Gr.1, Prix Saint-Alary Gr.1, ...).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Crepacuori (m.,Excelebration)
2013 EVER AFTER (f.,High Chaparral)
2012 Victhur (f.,Exceed And Excel)
2011 Polar Eyes (f.,Dubawi)
2006 Lasting Applause (f.,Royal Applause)
2004 Honorable Love (f.,Highest Honor)
2003 Samsa (f.,Zafonic)


Gaily Zest 1998 (USA)

Par St Jovite 1989 (USA) et Celestial Bliss 1990 (USA)
Mère de 6 vainqueurs dont Joiedargent (3 vict. et 3e La Coupe de Marseille Listed, 3e Prix La Sorellina Listed), Dragonnade (9 vict.), Inarretable (4 vict.). Famille de Theatrical (Breeders' Cup Turf Gr.1, étalon), Taiki Blizzard (Yasuda Kinen Gr.1 et 2x Gr.2), Wild Event (Gr.1, 2x Gr.2, 4x Gr.3) et Forbidden Apple (Manhattan Handicap Gr.1, 3x Gr.2).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Padpanic (f.,No Risk At All)
2016 Mot A Mot (m.,Martaline)
2015 Lettre De Chateau (f.,Literato)
2013 Joiedargent (f.,Kendargent)
2012 Inarretable (f.,Literato)
2011 Hidden Zest (m.,Literato)
2010 Gaily Note (f.,Victory Note)
2009 Full Of Pep (f.,Walk In The Park)
2008 Elle Est D'Or (f.,Archange D'Or)
2007 Dragonnade (f.,Victory Note)
2005 Barbarosa (f.,Testa Rossa)


High Perfection 2006 (IRE)

Par High Chaparral 1999 (IRE) et Pedicure 2000 (GB)
1 vict. à 3 ans à Chantilly. Mère de 3 vainqueurs. Famille de Diableneyev et Zantenda.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Prince Gibraltar)
2018 N (m.,Prince Gibraltar)
2016 High River (h.,Stormy River)
2015 Gleam (h.,Literato)
2014 High Sage (h.,Sageburg)
2012 High Revolution (f.,Aussie Rules)
2011 Avel Vor (h.,Green Tune)


Hope Town 1998 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Hylandra 1989 (USA)
2 vict. dont Prix Saraca Listed et 7 pl. dont 2e Prix Imprudence Listed, 2e Prix Solitude Listed, 2e Prix La Camargo Listed. Mère de 3 vainqueurs. Grand-mère de High Dynamite (2e Prix Noailles Gr.3, 2e Prix Maurice Caillault Listed). Famille de Jukebox Jury, Belle Allure, The Mask, Le Larron. Non saillie en 2018.

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Evasive)
2017 Maaui (m.,French Fifteen)
2016 Maitre A Bord (h.,Diamond Green)
2015 Lady'S Hope (f.,Literato)
2013 Guivetown (f.,Literato)
2006 Highborne (f.,Anabaa)
2005 Hivernale (f.,Anabaa)
2004 Havrais (m.,Anabaa)
2003 Happy Town (f.,Anabaa)


Incorrigible 1999 (FR)

Par Septieme Ciel 1987 (USA) et La Daraka 1984 (FR)
Mère de 3 vainqueurs. Famille de Belle de Tempete (Prix Phil Drake Listed, 3e Prix Cleopâtre et Pénélope Gr.3), de Tempête d'Honneur (2e Prix Panacee Listed), de Folle Tempête (5x placée de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 No Risk No Fun (m.,No Risk At All)
2016 Eligible (h.,Martaline)
2015 L'Incorrigible (h.,No Risk At All)
2014 Nickolson (m.,No Risk At All)
2013 Jabulani (h.,Martaline)
2012 Idaline (f.,Martaline)
2011 Hollywoodien (h.,Martaline)
2010 Guerlina (f.,Martaline)
2009 Fatalite (f.,Victory Note)
2006 Carabinier (h.,Martaline)


Libre A Vous 2015 (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Spring Morning 1998 (FR)
Soeur de 6 vainqueurs dont l'étalon French Fifteen, 6 victoires à 2 et 3 ans (Critérium International G.1, Prix Djebel G.3, Critérium de Craon Listed) et Night Run, 4 victoires et 2 places à 2 et 3 ans (Derby de Midi à Bordeau Listed, Derby du Languedoc à Toulouse Listed). Famille de Zaydiya, 2 victoires à 3 ans (GP de la ville de Nantes Listed, 2e Prix Cleopatre G.3) grand-mère de l'étalon ZAREWITSCH (Darley Oettingen-Renned G.3), Zakopane, Zayanida (mère de Ziyarid, Prix Daphnis G.3, 2e secretariat S. G.1), Zent.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Olympic Glory)


Maid Of Dawkins 1998 (IRE)

Par Kendor 1986 (FR) et Style For Life 1990 (IRE)
3 vict. dont Prix d'Automne Listed et 11 pl. 2e Coupe du FEE Listed, 3e Prix Corrida Gr.3, 3e Prix Petite Etoile Listed, 3e GP du Lion d'Angers Listed. Mère de 5 vainqueurs dont Jasmiralda (2e Prix Miss Satamixa Listed). Soeur de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Grand-mère d'Il Segreto et Dani Wallon. Famille de Grey Swallow (Irish Derby et Tattersalls Gold Cup Gr.1).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PARTISANE (f.,George Vancouver)
2018 Vicious Love (f.,Prince Gibraltar)
2016 Macadam Cowboy (m.,George Vancouver)
2015 Savina (f.,Camelot)
2014 N (m.,Naaqoos)
2013 Jasmiralda (f.,Desert Style)
2011 Histoire Ancienne (f.,Turtle Bowl)
2010 Golden Bowl (m.,Turtle Bowl)
2009 Flower Of France (f.,Archange D'Or)
2006 Camille'S Secret (f.,Oasis Dream)


Mimosa 2012 (FR)

Par Halling 1991 (USA) et Tadorne 1997 (FR)
1 vict. à 3 ans. Propre soeur de Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Prix Daphnis Gr.3). Fille de Tadorne (2e Prix La Sorellina Listed, 3e Prix d'Angerville Listed). Nièce de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Kambura. Cousine de Native Khan, Caipirinia, Ufologue.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Petit (m.,Zanzibari)


Nakota Rag 2005 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Scarlet Rag 1988 (IRE)
2e Prix du Finistère et 2e Prix Nivolet à Enghien-Soisy. Fille de Scarlet Rag 12 vict.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 La Feline (f.,Martaline)
2014 Kanota Rag (f.,No Risk At All)
2013 Juge Et Parti (m.,Martaline)
2012 Inakota (f.,Martaline)
2011 Hakuna Nakota (f.,Martaline)
2010 Grise Et Bleue (f.,Martaline)


Rose Bush 2008 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Centifolia 2002 (IRE)
Fille de Centifolia (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, Critérium de Vitesse Listed). Soeur de Colourbearer (6 vict.), de Heronchelles (4 vict.). Cousine de Doriana (Prix Zeddaan Listed, Critérium de Vitesse Listed, 2e Prix Saraca Listed, 3e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix Sigy Listed).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Eagle Four (m.,Makfi)
2013 Mehrts (h.,Paco Boy)


Singapore Belle 2006 (FR)

Par Sagacity 1998 (FR) et Madame Est Sortie 1985 (FR)
1 vict. à 3 ans et 3e Prix Bournosienne (Gr.3). Mère de 2 vainqueurs dont Zouk (2e Prix Belle de Nuit Listed). Soeur de Mousse Glacée (Prix des Réservoirs Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1, 2e EP Taylor St. Gr.2), Majoune (Prix Corrida Gr.3, mère de Majounes Song Gr.3), Missy Dancer (mère d'Almond Mousse Listed). Famille d'Ice Mood, My Risk, Mood War, Ragmar, Mot de Passe.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Orientaliste (m.,Masked Marvel)
2016 Toto Est Sorti (h.,Martaline)
2014 Zouk (f.,Delegator)
2013 Gonzalo (h.,Zoffany)
2006 Delegator (m.,Dansili)


Spring Morning 1998 (FR)

Par Ashkalani 1993 (IRE) et Zarzaya 1982 (USA)
2 vict. Mère de 7 vainqueurs dont French Fifteen (Critérium International Gr.1, Prix Djebel Gr.3 et 2e 2000 Guineas St. Gr.1, étalon)? Night Run (Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed) et Supermench (2 vict et 2 places en 4 sorties en France). Famille de Petite Etoile et de Zahra d'où Zarkava (5x Gr.1), Zarkandar (Gr.1), Zalaiyka (Gr.1), Ziyarid (Prix Daphnis Gr.3, 2e Secretariat St. Gr.1), Zarewitsch (3x Gr.3).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,)
2016 Air Dance (m.,So You Think)
2015 Libre A Vous (f.,Redoute'S Choice)
2014 Supermensch (h.,Canford Cliffs)
2013 Sixty Sixty (h.,Canford Cliffs)
2012 Night Run (m.,Martaline)
2010 Muhta La Hutte (m.,Muhtathir)
2009 French Fifteen (m.,Turtle Bowl)
2007 Duo Victorieux (h.,Victory Note)
2005 By Chaparral (f.,High Chaparral)
2004 Added Attraction (f.,Kendor)


Sweet Electra 2013 (FR)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Ysoldina 2002 (FR)
1 vict. à 2 ans. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed) et Gyrella (3e Prix Cérès Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Muhaarar)


Tambura 1992 (FR)

Par Kaldoun 1975 (FR) et Belle Du Bresil 1986 (FR)
Mère de Verba (Prix Altipan Listed), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed) et Welcome Millenium (Critérium du Becquet Listed). Grand-Mère de Native Khan (Gr. 3 et 3e 2000 Guineas Gr. 1, étalon), Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr. 2 et Daphnis Gr. 3).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Kambura (f.,Literato)
2012 Insolite (f.,Literato)
2011 Pearl Princess (f.,Astronomer Royal)
2009 Ana Nova (f.,Anabaa)
2008 Sargentii (h.,Archange D'Or)
2007 Tulipe Rose (f.,Shamardal)


Viva Maria 1999 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Tambura 1992 (FR)
Mère de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1, étalon), de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed) et de Art Militaire (7 vict.). Soeur de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Tadorne (mère de Pinson). Famille de Pink Gin et de Pink Anabella.

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 The Crooner (h.,Martaline)
2013 Vive Le Gris (h.,High Chaparral)
2012 Alsafra (f.,Astronomer Royal)
2010 Mariella (f.,Piccolo)
2009 N (h.,Araafa)
2008 Native Khan (m.,Azamour)
2006 Caipirinia (f.,Hawk Wing)
2004 Art Militaire (h.,Victory Note)


Welcome In Paris 2012 (FR)

Par Azamour 2001 (IRE) et Caipirinia 2006 (FR)
1 vict. et 7 pl. Fille de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed). Soeur de Honeymoon Cocktail (2 vict.). Nièce de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Nice To Know You (f.,Stormy River)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 03/06/2017 - WINGS OF EAGLES 1er Investec Derby (Gr 1) - Epsom (GB)
  • 06/09/2015 - PRINCE GIBRALTAR 1er Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden (GER)
  •  
    09/11/2013 - PRINCE GIBRALTAR 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 30/10/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2010 - RECITAL 1er Critérium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/10/2007 - LITERATO 1er CHAMPION STAKES (Gr 1) - Newmarket (GB)
  •  
    31/01/2015 - WEARY 1er Expressway Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  •  
    03/05/2014 - PRINCE GIBRALTAR 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/05/2011 - RECITAL 1er Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    18/08/2007 - LITERATO 1er PRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    01/05/2007 - RACINGER 1er PRIX DU MUGUET (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    19/11/2020 - Nikofoto 3ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/11/2020 - AL JAROUD 1er Prix de Bohlen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/11/2020 - MEISHO FELICITY 1er Prix des Amazones - Nantes (FR)
  •  
    13/11/2020 - Jabulani 3ème Attheraces.Com Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    08/11/2020 - Poet'S Flower 3ème Prix Restaurant Au Rendez-Vous - Cavaillon - Cavaillon (FR)

Octobre 2020

  •  
    31/10/2020 - Al Jaroud 2ème Prix du Pic d'Ossau - Pau (FR)
  •  
    25/10/2020 - SHAMDOR 1er Prix Mackensie Grieves - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/10/2020 - Nickolson 2ème Watch Irish Racing On Racingtv.Com Intermediate Hurdle (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    21/10/2020 - Shamdor 3ème Prix des Trois Mares - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2020 - Algorab 3ème Prix du Pin Au Haras - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2020 - MEISHO FELICITY 1er Prix Volvoreta - Machecoul (FR)
  •  
    16/10/2020 - MAKOTOTONBOKIRI 1er Prix du Bois de la Tuilerie - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/10/2020 - BABY RIDER 1er Prix des Terriers des Houx - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/10/2020 - Sagaroi 2ème Prix Jouvence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2020 - Heaven On Earth 3ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/10/2020 - SAGAROI 1er Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - Ascot Angel 3ème Prix de la Tenareze - Montauban (FR)
  •  
    26/09/2020 - ESLA 1er Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/09/2020 - Investor 2ème Prix des Cedres - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2020 - Heaven On Earth 3ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    19/09/2020 - Swing The Star 2ème Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  •  
    19/09/2020 - Poet'S Flower 3ème Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  •  
    15/09/2020 - Algorab 3ème Prix d'Ecquevilly - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2020 - Ascot Angel 2ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    06/09/2020 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  •  
    06/09/2020 - Esla 3ème Prix Nickel Chrome - Niort (FR)
  •  
    06/09/2020 - SAGAROI 1er Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)
  •  
    03/09/2020 - Baby Rider 2ème Prix de Fontenoy - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/09/2020 - LONGLAI 1er Shadwell Novice Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Salisbury (GB)
  •  
    03/09/2020 - LONGLAI 1er Shadwell Novice Stakes - Salisbury (GB)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Theos Lolly 2ème Prix des Benevoles - Vertou (FR)
  •  
    30/08/2020 - MEISHO FELICITY 1er Prix Boucherie Lievre- Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    30/08/2020 - AL JAROUD 1er Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    29/08/2020 - Verba Style 2ème Prix d'Isigny - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2020 - ASCOT ANGEL 1er Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  •  
    18/08/2020 - KARLSTAD 1er Handicap de la Manche - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2020 - French Riviera 2ème @hopeedenracing Enter Our Twitter Competition Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    09/08/2020 - AL JAROUD 1er Prix Claude Bastide - Pompadour (FR)
  •  
    09/08/2020 - Theos Lolly 3ème Prix Augustin Et Pierre Champion - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    06/08/2020 - ALGORAB 1er Prix de Busset - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2020 - AL JAROUD 1er Prix Jean de Lepine - Pompadour (FR)
  •  
    01/08/2020 - Longlai 3ème British European Breeders Fund Ebf Maiden Stakes (Plus 10 Race) (2) 2yo - Goodwood (GB)

Juillet 2020

  •  
    27/07/2020 - Theos Lolly 3ème Prix Karly Flight - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    23/07/2020 - Al Jaroud 2ème Prix de l'Office du Tourisme - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2020 - Indonesie 2ème Prix de Saint Plaisir - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2020 - French Riviera 2ème Mr and Mrs Berbillion Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    10/07/2020 - French Pegasus 2ème Prix de la Promenade Plantee - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2020 - VERBA STYLE 1er Prix des Bauges - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - Ascot Angel 3ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/06/2020 - Makototonbokiri 2ème Prix de Morainvilliers - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/06/2020 - POET'S FLOWER 1er Prix du Vallon des Auffres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/06/2020 - French Riviera 3ème Play 4 to Score At Betway Handicap (0-73) (5) 4yo+ - Newmarket (GB)
  •  
    20/06/2020 - Karlstad 3ème Prix Fondation Claude Pompidou (Prix des Bords de l'Oise) - Compiegne (FR)
  •  
    13/06/2020 - SWING THE STAR 1er Prix de la Timone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2020 - Longlai 2ème Betway Novice Stakes (5) 2yo - Doncaster (GB)
  •  
    12/06/2020 - Nobody Knows 2ème Prix Franc Picard - Dieppe (FR)
  •  
    01/06/2020 - French Pegasus 3ème Grand Handicap des Milers - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    30/05/2020 - JEU CELEBRE 1er Prix de Crespieres - Dieppe (FR)
  •  
    27/05/2020 - Makototonbokiri 3ème Prix de la Fosse Aux Cerfs - Vichy (FR)
  •  
    23/05/2020 - Joe Francais 2ème 98eme Grand Prix de Bordeaux - 2eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/05/2020 - Swing The Star 3ème Prix de Bonneterre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - Ascot Angel 3ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Ascot Approach 2ème Prix Ln. Design France - Langon-Libourne (FR)

Mars 2020

  •  
    17/03/2020 - Alpha Male 2ème Hamilton Architects Hunters Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    08/03/2020 - Nickolson 2ème Dreamland Bedding Centre Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    07/03/2020 - HOLLYWOODIEN 1er Central Roofing Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Hereford (GB)
  •  
    07/03/2020 - Juge Et Parti 3ème Mansionbet #getitready for Cheltenham Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    02/03/2020 - POET'S FLOWER 1er Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/03/2020 - NICE PIORNO 1er P. Peña Ramiro (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Multiple Chances 2ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - JOE FRANCAIS 1er Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - Verba Style 3ème Prix d'Asnelles - Deauville (FR)
  •  
    25/02/2020 - High River 3ème Prix du Rond-Point des Aigles - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2020 - Jeu Celebre 2ème Prix de la Route du Blanc Fosse - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2020 - JUNGLE DREAM 1er Bronshandicap - Bro Park (SWE)
  •  
    08/02/2020 - High River 2ème Prix de la Route des Princes - Chantilly (FR)
  •  
    06/02/2020 - Sagaroi 3ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2020 - Night Of Love 3ème Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  •  
    30/01/2020 - Shamdor 3ème Prix de Nointel - Chantilly (FR)
  •  
    26/01/2020 - BROTHER BENNETT 1er Mansionbet Faller Insurance Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    23/01/2020 - JOE FRANCAIS 1er Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2020 - Shamdor 3ème Prix du Petit Chateau - Chantilly (FR)
  •  
    04/01/2020 - Fauguernon 2ème Happy New Year From Mansionbet Rated Novice Hurdle 5yo+ - Cork (IRE)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - Nice Piorno 3ème P. Ovanet (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    28/12/2019 - HIGH RIVER 1er Prix Office Municipal des Sports (Oms) (Prix de la Govelle) - Pornichet (FR)
  •  
    26/12/2019 - FAUGUERNON 1er Holden Plant Rentals Novice Handicap Hurdle 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    19/12/2019 - Poet'S Flower 3ème Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/12/2019 - High River 2ème Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2019 - SHAMDOR 1er Prix de la Piste d'Avilly - Chantilly (FR)
  •  
    11/12/2019 - THE CROONER 1er Racing Excellence Training Series Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Re Initiative) (0-110) (4) 3yo+ - Leicester (GB)

Novembre 2019

  •  
    27/11/2019 - Verba Style 3ème Prix de Formentin - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2019 - Hollywoodien 3ème Make the Most of Racehorse Ownership With the Roa Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Wetherby (GB)
  •  
    25/11/2019 - SAGAROI 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/11/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix des Coudraies - Bernard Secly - Compiegne (FR)
  •  
    20/11/2019 - BLACK LUNA 1er Prix Jean Sens - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2019 - JUGE ET PARTI 1er Jumps Stable Tours Available On Attheraces.Com/Jumps Amateur Riders' Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    14/11/2019 - NIGHT OF LOVE 1er Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2019 - JEU CELEBRE 1er Prix des Chevreuils - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2019 - Sofia'S Rock 2ème Integral Uk Michaelmas Handicap Hurdle (0-140) (3) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    11/11/2019 - Verba Style 2ème Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2019 - Force Aliee 3ème Prix Dolly - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/11/2019 - JUNGLE DREAM 1er Maidenlöpning - Bro Park (SWE)
  •  
    04/11/2019 - JUGE ET PARTI 1er Cf Roberts Electrical Contractors National Hunt" Auction Maiden Hurdle (4) 4yo+" - Hereford (GB)
  •  
    03/11/2019 - Black Luna 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - VERBA STYLE 1er Prix Jasmin - Agen-le Passage (FR)
  •  
    03/11/2019 - Nice Piorno 2ème P. Roque Nublo (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    01/11/2019 - Marchand De Venise 3ème Prix de la Doua - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - Ascot Angel 2ème Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/10/2019 - Jeu Celebre 3ème Prix Bernard Guy - Angers (FR)
  •  
    23/10/2019 - Sagaroi 3ème Prix Jean-Jacques Piquet - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2019 - Force Aliee 2ème Prix A.d.m.r - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    20/10/2019 - Sofia'S Rock 3ème Matchbook Vip Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  •  
    19/10/2019 - Miss Australia 2ème Prix des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2019 - Brother Bennett 3ème Keith Appleton Is 60 Today Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    18/10/2019 - CATS ON TREES 1er Prix de Bezons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2019 - NICKOLSON 1er Download the Star Sports App Now! Maiden Hurdle (Div I) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    13/10/2019 - Marchand De Venise 2ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2019 - Image Seconde 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    06/10/2019 - Nice Piorno 3ème P. Ming (1964) (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    05/10/2019 - ALWAJBA 1er Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - AIR DANCE 1er Prix l'Essor - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/09/2019 - MEISHO FELICITY 1er Prix de la Croix de Vitry - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/09/2019 - IMAGE SECONDE 1er Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Alwajba 2ème Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2019 - Esla 2ème Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  •  
    10/09/2019 - ROMANCE D'AMOUR 1er Pr. Orsa Maggiore - Roma (ITY)
  •  
    08/09/2019 - Image Seconde 3ème Prix de la Societe Generale - Niort (FR)
  •  
    07/09/2019 - ASCOT ANGEL 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  •  
    30/08/2019 - MAKOTOTONBOKIRI 1er Prix Guintoli (Prix Freddy Head) - Evreux (FR)
  •  
    30/08/2019 - Jeu Celebre 3ème Prix d'Evreux-Porte de Normandie - Evreux (FR)
  •  
    29/08/2019 - Esla 2ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  •  
    28/08/2019 - Air Dance 2ème Prix de Louvieres En Auge - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2019 - Karlstad 2ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2019 - Theos Lolly 3ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  •  
    18/08/2019 - IVRESSE DES SENS 1er Prix le Perrier - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    08/08/2019 - Indonesie 3ème Prix le Break - Clermont Ferrand (Prix Rene Et Jacques Bedel) - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2019 - FRENCH PEGASUS 1er Prix Expert Pari Equidia (Prix de la Villa Lucie) - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2019 - MYTHIC 1er Prix de Ravel - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Image Seconde 3ème Prix de la Palmeraie - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    24/07/2019 - SWISS MAN 1er Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2019 - Meisho Felicity 2ème Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  •  
    23/07/2019 - Maitre A Bord 3ème Prix Pat, Dick Et Alfred Kalley - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/07/2019 - Sparkle Roll 3ème Ric and Mary Hambro Aphrodite Fillies' Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Newmarket (GB)
  •  
    19/07/2019 - Man Of Letters 3ème Prix de Montmarault - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - Ascot Angel 2ème Prix de l'Odeon - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/07/2019 - Man Of Letters 2ème Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/07/2019 - Maitre A Bord 3ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    02/07/2019 - Poet'S Flower 3ème Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - INVESTOR 1er Prix Cnews Matin (Prix d'Auxerre) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/06/2019 - MAN OF LETTERS 1er Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    22/06/2019 - Sagaroi 3ème Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    21/06/2019 - Shutterbug 2ème Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2019 - Sparkle Roll 3ème Ribblesdale Stakes (Group 2) (Fillies) (1) 3yo (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    16/06/2019 - Maitre A Bord 2ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  •  
    13/06/2019 - CATS ON TREES 1er Prix de Segre - Craon (FR)
  •  
    11/06/2019 - French Pegasus 2ème Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  •  
    10/06/2019 - AIR DANCE 1er Prix de l'Opera Comique - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/06/2019 - Esla 3ème Prix Haifa - Nantes (FR)
  •  
    02/06/2019 - Image Seconde 3ème Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    02/06/2019 - Maitre A Bord 3ème Prix Groupe Excel Sorodec - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2019

  •  
    28/05/2019 - BLACK LUNA 1er Prix Aristote - Auteuil (FR)
  •  
    28/05/2019 - Karlstad 2ème Prix de la Musique - Strasbourg (FR)
  •  
    25/05/2019 - Swiss Man 3ème Prix de la Societe des Courses de Salon - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    23/05/2019 - Man Of Letters 3ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2019 - Indonesie 3ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/05/2019 - ARROW 1er Prix Soledad de Moratalla - Dax (FR)
  •  
    14/05/2019 - Swing The Star 3ème Prix Georges Trabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2019 - Jeu Celebre 3ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  •  
    08/05/2019 - Gleam 3ème Prix de Lacroix-Laval - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2019 - Alpha Male 2ème Kfm Hunters Chase for the Bishopscourt Cup 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    01/05/2019 - Air Dance 3ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - ASCOT ANGEL 1er Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/04/2019 - SPARKLE ROLL 1er Nordoff Robbins Sir George Martin Memorial Fillies' Novice Stakes (Plus 10 Race) (4) 3yo - Sandown (GB)
  •  
    24/04/2019 - Juge Et Parti 3ème Heidsieck Monopole The Party Has Started" Maiden Hurdle (4) 4yo+" - Perth (GB)
  •  
    22/04/2019 - Maitre A Bord 3ème Prix Jean Audoy - Langon-Libourne (FR)
  •  
    22/04/2019 - SWISS MAN 1er Prix Firmin Bortolaso - Hyeres (FR)
  •  
    22/04/2019 - Brother Bennett 2ème Crystal Services Commercial and Domestic Cleaning Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    21/04/2019 - KARLSBURG 1er Gran Premio Duque de Alburquerque (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    16/04/2019 - Swing The Star 2ème Prix de Chantilly Capital du Cheval - Chantilly (FR)
  •  
    14/04/2019 - KARLSTAD 1er Prix du Marathon de Paris - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/04/2019 - BROTHER BENNETT 1er Strong Flavours Catering Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    07/04/2019 - Jabulani 3ème Professional Security Management Handicap Hurdle (Challenger Staying Hurdle Series Qualifier) (0-130) (3) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 06/04/2019 - Meisho Felicity 3ème Prix des Macarons - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2019 - French Riviera 2ème Ladbrokes Fillies' Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    04/04/2019 - ARROW 1er Prix du Parc Locmaria - Lyon Parilly (FR)

Mars 2019

  •  
    28/03/2019 - Juge Et Parti 3ème Racingtv.Com Maiden Hurdle (5) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    27/03/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  • 25/03/2019 - Belgian Gentleman 3ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/03/2019 - SCARPETA 1er Enjoy White Gypsy @ Finns Borrisoleigh Hurdle 5yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    21/03/2019 - SOFIA'S ROCK 1er Windsor Clive International Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    19/03/2019 - Brother Bennett 3ème Mansionbet Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    18/03/2019 - The Crooner 3ème Like Racing Tv On Facebook Maiden Hurdle (Div Ii) (4) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    16/03/2019 - Marchand De Venise 2ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  •  
    13/03/2019 - Just For Love 2ème Prix Notre Jour Viendra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/03/2019 - Brother Bennett 3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    08/03/2019 - SWING THE STAR 1er Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  •  
    06/03/2019 - SIEGFRIED LINE 1er Prix Carrefour de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2019 - Air Dance 2ème Prix d'Aurigny - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2019 - JABULANI 1er Rickety Bridge Handicap Hurdle (In Aid of West Berkshire Mencap) (0-120) (4) 5yo+ - Newbury (GB)

Février 2019

  • 27/02/2019 - ARROW 1er Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2019 - NICKOLSON 1er Follow @racingtv On Twitter Standard National Hunt Flat Race (Conditionals/Amateurs) (5) 4-6yo - Ayr (GB)
  •  
    23/02/2019 - Black Luna 3ème Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/02/2019 - Sofia'S Rock 3ème Aspen Waite Complete Business Growth Service Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    13/02/2019 - Swiss Man 3ème Prix des Bouches-du-Rhone - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2019 - SAGAROI 1er Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2019 - Juge Et Parti 2ème Onibury Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Ludlow (GB)

Janvier 2019

  •  
    25/01/2019 - Arrow 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    24/01/2019 - Swiss Man 3ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2019 - Jeu Celebre 3ème Prix du Pont-Long - Pau (FR)
  •  
    21/01/2019 - GLEAM 1er Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2019 - The Crooner 3ème Racing Tv Free for a Month Juvenile Hurdle (4) 4yo - Warwick (GB)
  • 05/01/2019 - Belgian Gentleman 2ème Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2019 - Swing The Star 3ème Prix Navratilovna - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    31/12/2018 - Scarpeta 3ème Tote Pays Dividends Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    30/12/2018 - Jabulani 2ème Bryn Gates Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Haydock (GB)
  • 25/12/2018 - Black Luna 2ème Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  •  
    20/12/2018 - Taxi Driver 3ème Prix du Sapin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/12/2018 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2018 - SHOW ME 1er Prix du Signal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/12/2018 - Ascot Angel 3ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  • 15/12/2018 - Cats On Trees 2ème Prix Oakland - Lyon la Soie (FR)
  • 11/12/2018 - Swing The Star 2ème Prix Pierre Massot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2018 - Incunable 3ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2018 - Siegfried Line 2ème Prix de Cloture - Amiens (FR)
  •  
    06/12/2018 - SCARPETA 1er Jim Strang & Sons Kilsheelan (Peugeot) Hurdle 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    05/12/2018 - Rio Love 2ème Prix d'Occagnes - Deauville (FR)
  • 02/12/2018 - Belgian Gentleman 3ème Prix de Fontvieille - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/12/2018 - Swiss Man 3ème Prix de Grans - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/12/2018 - Incunable 2ème Prix de Belvedere - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - BLACK LUNA 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • 29/11/2018 - Ascot Angel 3ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    29/11/2018 - Al Jaroud 2ème Prix de l'Hotellerie - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2018 - L'INCORRIGIBLE 1er Worlds Biggest Sports Jackpots At Colossus 'Junior' Standard Open National Hunt Flat Race (5) 3yo - Warwick (GB)
  •  
    28/11/2018 - French Pegasus 2ème Prix de Torquesne - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2018 - SHAMDOR 1er Prix Adolphe Besnard - Le Mans (FR)
  • 21/11/2018 - SAGAROI 1er Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2018 - Juge Et Parti 2ème Angela Nettlefold Memorial Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    19/11/2018 - Brother Bennett 2ème Sw Catering Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Plumpton (GB)
  • 18/11/2018 - Siegfried Line 2ème Prix du Boulonnais - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/11/2018 - Incunable 2ème Prix des Amazones - Nantes (FR)
  •  
    16/11/2018 - Cats On Trees 2ème Prix Aero-Constellation - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2018 - MYTHIC 1er Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  •  
    12/11/2018 - Belgian Gentleman 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2018 - Love Attitude 2ème Prix du Carrefour du Nid de l'Aigle - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2018 - Black Luna 2ème Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2018 - Karlsburg 2ème Gran Premio Román Martín (ex Aniversario del Hipódromo de La Zarzuela) (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)
  • 04/11/2018 - Belgian Gentleman 2ème Prix des Alpilles - Cavaillon (FR)
  • 03/11/2018 - French Riviera 3ème Prix de Mathefelon - Durtal (FR)
  • 02/11/2018 - JOE FRANCAIS 1er Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Incunable 2ème Prix de l'Ile de Houat - Prix A.p.g.o. Markel - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - Love Attitude 3ème Prix de Cezembre - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - Investor 3ème Prix de Longchamp - Chantilly (FR)
  • 25/10/2018 - SWING THE STAR 1er Prix Francois de Romanet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/10/2018 - Rocna 2ème Prix de l'Entreprise Rouillon - Niort (FR)
  •  
    21/10/2018 - SAGAROI 1er Prix Rouvreau Reclyclage - Niort (FR)
  • 21/10/2018 - Mythic 3ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/10/2018 - THEOS LOLLY 1er Prix de l'Entreprise Rouillon - Niort (FR)
  • 18/10/2018 - Shamdor 2ème Prix de la Barriere du Trone - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/10/2018 - Ascot Angel 3ème Prix Ramus - Saint-Cloud (FR)
  • 14/10/2018 - INCUNABLE 1er Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 14/10/2018 - Just For Love 3ème Prix Nissan Gex- Prix d'Aix Les Bains - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    11/10/2018 - Savina 2ème Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2018 - ESLA 1er Prix Societe des Courses des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 07/10/2018 - SHOW ME 1er Prix Crca du Centre-Est - Paray-le-Monial (FR)
  • 03/10/2018 - GLEAM 1er Prix Oumnaz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/10/2018 - INVESTOR 1er Prix de la Moselle - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  •  
    29/09/2018 - SPARKLE ROLL 1er Smarkets British Ebf Fillies' Novice Stakes (Plus 10 Race) (5) 2yo - Haydock (GB)
  • 23/09/2018 - Incunable 3ème Prix Alucea - Niort (FR)
  • 23/09/2018 - SAGAROI 1er Prix Alucea - Niort (FR)
  • 23/09/2018 - Show Me 2ème Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    23/09/2018 - Cats On Trees 3ème Prix V&b - Prix Onde Amere - Craon (FR)
  • 23/09/2018 - THEOS LOLLY 1er Prix Saint-Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - Image Seconde 2ème Prix de la Baquere/prix des Eaux de Luchon - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    17/09/2018 - SOFIA'S ROCK 1er Burger Shop Worcester Maiden Hurdle (ARC Summer Novices' Brush Hurdle Qualifier) - Worcester (GB)
  • 16/09/2018 - POET'S FLOWER 1er Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    14/09/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix de l'Eure - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2018 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 09/09/2018 - IMAGE SECONDE 1er Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - Esla 3ème Prix Geant Casino - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - RIO LOVE 1er Prix Haras de la Barbotiere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 09/09/2018 - Love Attitude 3ème Prix P Et R Bourlon de Sarty - Prix Rene Zambaux - Montier-En-Der (FR)
  •  
    09/09/2018 - ROCQUES 1er Prix d'Aumale (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/09/2018 - HEAVEN ON EARTH 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/09/2018 - Man Of Letters 3ème Prix du Bord de l'Eau - Parislongchamp (FR)
  • 02/09/2018 - Show Me 2ème Prix Nissan Gex - Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 01/09/2018 - FRENCH PEGASUS 1er Prix de la Route des Postes - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - Karlstad 2ème Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)
  • 23/08/2018 - Esla 2ème Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  • 18/08/2018 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2018 - Heaven On Earth 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/08/2018 - THEOS LOLLY 1er Prix Pari Tierce, Quarte+, Quinte+ (Prix des Gentianes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/08/2018 - Ascot Angel 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/08/2018 - POET'S FLOWER 1er Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2018 - Cats On Trees 3ème Prix la Flambee de Deauville - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - Shamdor 3ème Prix de la Chaine des Puys - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2018 - KARLSTAD 1er Prix de Victot - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2018 - Nice Piorno 2ème Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - JOE FRANCAIS 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste - La Teste de Buch (FR)
  • 30/07/2018 - ROCQUES 1er Prix Courez Aux Courses (Prix d'Aguesseau) - Clairefontaine (FR)
  • 29/07/2018 - Rocna 2ème Prix Sorovisa - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    26/07/2018 - French Pegasus 2ème Prix le Roi Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/07/2018 - Swiss Man 2ème Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  • 22/07/2018 - Rocna 3ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/07/2018 - Kenamo 2ème Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  •  
    19/07/2018 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Burgos - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix C'Est l'Ete - Strasbourg (FR)
  •  
    18/07/2018 - THEOS LOLLY 1er Prix de la Madeleine (Prix Monbel) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2018 - Cats On Trees 2ème Prix Yves Saint Martin (Prix des Volcans d'Auvergne) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - Ertugul 2ème Prix des Courses Internationales de Baden Baden - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2018 - Image Seconde 3ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/07/2018 - Karlstad 2ème Prix des Etangs de Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    09/07/2018 - ROCQUES 1er Prix de Valgenceuse - Chantilly (FR)
  • 05/07/2018 - Theos Lolly 3ème Prix des Centaures - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/07/2018 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  •  
    27/06/2018 - Image Seconde 3ème Prix Bago - Argentan (FR)
  •  
    27/06/2018 - French Pegasus 2ème Prix Taboun - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/06/2018 - INVESTOR 1er Prix des Boissons Hetzel - Meteor - Wissembourg (FR)
  •  
    22/06/2018 - Swiss Man 3ème Prix d'Aumont - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2018 - Swiss Man 3ème Prix d'Alesia - Saint-Cloud (FR)
  • 12/06/2018 - Just For Love 3ème Prix de Maisons-Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - Mona Kerbili 3ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 11/06/2018 - ROMANCE D'AMOUR 1er Prix Gyges - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/06/2018 - Theos Lolly 3ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  • 10/06/2018 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 07/06/2018 - French Pegasus 2ème Prix Claude Monet - Dieppe (FR)
  • 06/06/2018 - Ertugul 2ème Prix Star of Akkar - La Teste de Buch (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - Multiple Chances 2ème Prix Benjamin Bord - La-Roche-Posay (FR)
  • 27/05/2018 - Image Seconde 2ème Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    26/05/2018 - Savina 3ème Prix du Chateau Font-Merlet - Prix Achille Fould - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2018 - Silverado 2ème Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2018 - Simmantov 3ème Prix des Assurances Generali - Langon-Libourne (FR)
  • 21/05/2018 - Kenamo 3ème Prix des Etablissements Sarraute - Langon-Libourne (FR)
  • 21/05/2018 - Investor 2ème Prix Etesia - Wissembourg (FR)
  • 20/05/2018 - Full Of Pep 3ème Prix Graines de Pain - Maison Troplong Angouleme - Angouleme (FR)
  • 13/05/2018 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix de la Ville d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/05/2018 - JUST FOR LOVE 1er Prix France Bleu Gard Lozere- Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  • 13/05/2018 - Mona Kerbili 3ème Prix Brasserie de l'Hippodrome - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    08/05/2018 - French Riviera 3ème Prix Parade d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  • 06/05/2018 - Kenamo 2ème Prix Reverdy - Angouleme (FR)
  •  
    02/05/2018 - French Pegasus 2ème Prix de Brichebay - Chantilly (FR)
  • 01/05/2018 - Multiple Chances 3ème Prix Jean Audoy - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2018 - SAVINA 1er Prix Agri 40 - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2018 - Theos Lolly 2ème Prix Boucherie Lafon - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - ASCOT ANGEL 1er Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 29/04/2018 - Rocna 3ème Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    27/04/2018 - Taxi Driver 3ème Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - Ertugul 2ème Prix Winner Immobilier - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2018 - ALPHA MALE 1er Kfm Hunters Chase for the Bishopscourt Cup 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    25/04/2018 - Merry Go Round 2ème Prix de Rueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2018 - Meisho Felicity 2ème Prix du Pantheon - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/04/2018 - Latitude Ouest 3ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2018 - KARLSBURG 1er Gran Premio Duque de Alburquerque (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    20/04/2018 - Swiss Man 3ème Prix Grand Est - Nancy (FR)
  •  
    16/04/2018 - Attawo 2ème Prix de Chatelperron - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2018 - PHARRELL 1er Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/04/2018 - BROTHER BENNETT 1er Best Odds Guaranteed At 188bet Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Plumpton (GB)
  • 14/04/2018 - L'OR ET L'ARGENT 1er Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2018 - Taxi Driver 2ème Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - The Crooner 3ème Prix Raymond Guilhem - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/04/2018 - Lettre De Chateau 3ème Prix de la Magnoliere - Pornichet (FR)
  •  
    01/04/2018 - Scarpeta 3ème Underwriting Exchange Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2018

  • 30/03/2018 - Princess Asta 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • 30/03/2018 - Latitude Ouest 2ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2018 - CATS ON TREES 1er Prix Trempolino - Argentan (FR)
  •  
    25/03/2018 - ISODON 1er Digita.Agency Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  •  
    23/03/2018 - MERRY GO ROUND 1er Prix du Haras d'Ayguemorte - Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 21/03/2018 - Siegfried Line 3ème Prix du Touquet - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/03/2018 - Nice Piorno 3ème Prix du Belvedere - Chantilly (FR)
  • 19/03/2018 - COLLEVILLE 1er Prix des Pennes Mirabeau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/03/2018 - Ivresse Des Sens 2ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2018 - LATITUDE OUEST 1er Prix des Pins Laricio - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/03/2018 - French Pegasus 2ème Prix de la Malmontagne - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2018 - L'Or Et L'Argent 2ème Prix de Monfort - Toulouse (FR)
  •  
    06/03/2018 - Lettre De Chateau 2ème Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  • 04/03/2018 - Ertugul 2ème Prix de la Govelle - Pornichet (FR)
  •  
    01/03/2018 - Boyissime 2ème Prix du Cap de la Hague - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    24/02/2018 - NICE PIORNO 1er Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2018 - Taxi Driver 3ème Prix de la Route du Milieu - Chantilly (FR)
  • 15/02/2018 - BENJALE 1er Prix de Saint-Loup - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/02/2018 - HONNEUR AU ROI 1er Prix Olivier d'Andigne - Angers (FR)
  •  
    14/02/2018 - Colleville 2ème Prix des Jacinthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2018 - L'Or Et L'Argent 3ème Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/02/2018 - BLACK LUNA 1er Prix Armand Achille-Fould - Pau (FR)
  • 11/02/2018 - Lictus 3ème Prix Janine Lefevre Winkfield - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  •  
    25/01/2018 - SCARPETA 1er Langton House Hotel Maiden Hurdle 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    16/01/2018 - Swiss Man 3ème Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2018 - BLACK LUNA 1er Prix de la Bigorre - Pau (FR)
  •  
    08/01/2018 - MAXIMINUS THRAX 1er Bet & Watch At Sunbets.Co.Uk Novice Stakes (5) 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  • 05/01/2018 - Jasmiralda 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)

Décembre 2017

  •  
    23/12/2017 - Black Luna 2ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  • 16/12/2017 - SHOW ME 1er Prix du Pavillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/12/2017 - BENJALE 1er Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/12/2017 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2017 - WHITE ARM 1er K Club Handicap Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    01/12/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix des Baux de Provence - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - KARLSBURG 1er Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    26/11/2017 - Black Luna 2ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2017 - PHARRELL 1er Prix Kerautem - Angers (FR)
  • 23/11/2017 - Jeu Celebre 2ème Prix Rouvignac - Lyon la Soie (FR)
  • 22/11/2017 - Belgian Gentleman 2ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2017 - Benjale 3ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/11/2017 - CHARLY NOVA 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/11/2017 - Taxi Driver 2ème Prix de la Ville de Nimes-France Bleu Gard Lozere - Nimes (FR)
  •  
    14/11/2017 - JABULANI 1er British Stallions National Hunt" Ebf Novices' Hurdle (Qualifier) (3) 4-6yo" - Lingfield (GB)
  •  
    12/11/2017 - Shutterbug 2ème Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017 (L) - Marseille Borely (FR)
  • 07/11/2017 - Benjale 2ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/11/2017 - Miss Mary 3ème Prix Amedee de Carayon Latour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/11/2017 - ASCOT ANGEL 1er Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2017 - LEHAIM 1er Prix la Fleche - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - JASMIRALDA 1er Prix d'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2017 - ANSE MARCEL 1er Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/10/2017 - SHOW ME 1er Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/10/2017 - Charly Nova 3ème Prix Gyptis Et Protis - Marseille Borely (FR)
  • 29/10/2017 - Turbo 2ème Prix General Bernard Giraud - Saumur (FR)
  •  
    28/10/2017 - Black Luna 3ème Prix Loggia - Compiegne (FR)
  •  
    26/10/2017 - PHARRELL 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 25/10/2017 - Anse Marcel 2ème Prix de Bohlen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/10/2017 - Benjale 3ème Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/10/2017 - Swiss Man 3ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    22/10/2017 - Attawo 3ème Finale du Galop Tour Inter-Regional (Gti) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/10/2017 - MORTAR PLATOON 1er Procare Property Pty (Bm85) - Randwick (AUS)
  •  
    20/10/2017 - Colleville 3ème Prix Ecole Blondeau a Clairefontaine (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/10/2017 - Ascot Angel 2ème Prix de Saint-Isidro - Deauville (FR)
  •  
    14/10/2017 - Jeu Celebre 2ème Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/10/2017 - French Pegasus 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/10/2017 - OH GLORIA 1er P. Bariloche (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  • 10/10/2017 - ATTAWO 1er Prix d'Inval - Saint-Cloud (FR)
  • 08/10/2017 - Esla 3ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  •  
    08/10/2017 - Princess Asta 2ème Griffo Racing - Bayerischer Sprint Cup (ex Benazet-Rennen) (L) - Munich (GER)
  •  
    05/10/2017 - SHUTTERBUG 1er Prix Artus de Maille - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/10/2017 - JEU CELEBRE 1er Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - JASMIRALDA 1er Qatar Grand Handicap des Juments - Chantilly (FR)
  •  
    28/09/2017 - Swiss Man 3ème Prix Loiseleur - Compiegne (FR)
  •  
    26/09/2017 - Pharrell 3ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    25/09/2017 - Lehaim 2ème Prix Winkfield - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/09/2017 - Jazz In Montreux 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2017 - French Pegasus 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2017 - ATTAWO 1er Prix Chakhansoor - Auteuil (FR)
  • 17/09/2017 - TURBO 1er Prix Rene Couetil - Ploermel (FR)
  •  
    17/09/2017 - ASCOT ANGEL 1er Premio Partipral - Madrid (SPA)
  • 16/09/2017 - Dani Wallon 2ème Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/09/2017 - Jeu Celebre 2ème Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2017 - Acqua D'Azzurra 3ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  • 10/09/2017 - Attawo 3ème Prix Evreux - Porte de Normandie (G.t.i) - Evreux (FR)
  • 10/09/2017 - Image Seconde 3ème Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 10/09/2017 - MAYYAS 1er Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  • 10/09/2017 - BLACK LUNA 1er Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 10/09/2017 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/09/2017 - PRINCESS ASTA 1er Preis des Lotto in Bayern - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • 06/09/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/09/2017 - Sagaroi 2ème Prix Verthamon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/09/2017 - Show Me 3ème Prix Metropole du Grand Nancy - Nancy (FR)
  • 04/09/2017 - FORCE ALIEE 1er Prix Cantini - Hyeres (FR)
  • 03/09/2017 - Taxi Driver 3ème Prix de Foulangues - Chantilly (FR)
  • 01/09/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - Esla 3ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 28/08/2017 - IMAGE SECONDE 1er Prix Go Interim (Prix de la Cote Sauvage) - Pornichet (FR)
  • 28/08/2017 - Kenamo 3ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  • 27/08/2017 - Turbo 2ème Prix de la Communaute de Communes - Mauron (FR)
  • 26/08/2017 - Hello My Love 2ème Px Reconversion d'un Cheval de Cses En Cheval d'Extreme Cowboy Race - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Lehaim 3ème Darley Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - French Pegasus 2ème Prix Irish River - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2017 - ATLAS ROYAL 1er Alo&Go & der Herrenausstatter& Trophy - Viererwette Mit 20.0 - Hannover (GER)
  • 18/08/2017 - Shutterbug 3ème Prix So-Horse-Alliances - Prix du Defi du Galop - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2017 - Esla 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome-"le Fer a Cheval" - La Teste de Buch (FR)
  • 18/08/2017 - Lettre De Chateau 3ème Prix E. Leclerc - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix de Villerville - Categorie Jeune Espoir - Deauville (FR)
  • 16/08/2017 - Force Aliee 2ème Course de Haies de Royan - Prix Leon Et Pierre Nicolle - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2017 - Show Me 2ème Prix Jmc Autos Volkswagen (Prix du Golf) - Vichy (FR)
  • 13/08/2017 - Swiss Man 2ème Prix Rmc (Prix de la Veronne) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2017 - PRINCESS ASTA 1er Westminster Fliegerpreis (L) - Hoppegarten (GER)
  • 10/08/2017 - Taxi Driver 2ème Prix de la Foret de Bord - Deauville (FR)
  • 09/08/2017 - Esla 3ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 09/08/2017 - PHARRELL 1er Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  • 07/08/2017 - Shanakee 2ème Prix Haras du Quesnay (Prix de la Cote de Nacre) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2017 - Turbo 3ème Prix Or En Cash - Prix Adrien de Saint-Mirel - Dinan (FR)
  • 06/08/2017 - Inarretable 3ème Prix Claude Buron - Prix Residence des Marechaux - Montier-En-Der (FR)
  •  
    06/08/2017 - Man Of Letters 2ème Prix de la Brasserie du Terminus - Vittel (FR)
  • 01/08/2017 - Nice Piorno 2ème Prix du Haras de Galouin - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - Meisho Felicity 3ème Prix Abat-Jour d'Illumine (Prix de Saint-Hymer) - Clairefontaine (FR)
  • 29/07/2017 - Go Parti 2ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - Anse Marcel 3ème Prix Serge Maillard - Vichy (FR)
  • 27/07/2017 - Jeu Celebre 2ème Prix de Bailly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/07/2017 - ELITA 1er Maidenlöpning - Bro Park (SWE)
  • 23/07/2017 - Don Hugues Pipard 3ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  • 23/07/2017 - Taxi Driver 2ème Grand Prix du Touquet le Galopin Pmu Berck - Le Touquet (FR)
  • 23/07/2017 - Platon 3ème Prix Les Caves du Touquet - Le Touquet (FR)
  •  
    20/07/2017 - LINA FIRST 1er Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2017 - Ascot Angel 3ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2017 - Lehaim 3ème Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - Taxi Driver 2ème Prix Hippodrome En Fete(Prix Geoffroy de la Selle) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/07/2017 - SARIGAN 1er Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/07/2017 - Sofia'S Rock 3ème Bahrain Trophy (Gr 3) - Newmarket (GB)
  •  
    11/07/2017 - Inarretable 3ème Prix A. Raimbourg "bourvil" - Dieppe (FR)
  •  
    11/07/2017 - Esla 3ème Prix de la Ville de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2017 - Pharrell 3ème Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/07/2017 - Jasmiralda 2ème Prix Ex-Cheval de Courses- Nouveau Cheval de Polo (Px Foret Chantilly - Chantilly (FR)
  • 08/07/2017 - FAUGUERNON 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • 08/07/2017 - SWISS MAN 1er Prix de Ciprieres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/07/2017 - ALL FOR HONOUR 1er Prix de Colombiers - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2017 - SHANAKEE 1er Prix de la Ville de Touques (Prix du Quai Au Coq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/07/2017 - Supermensch 3ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2017 - SARIGAN 1er Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2017 - Meisho Felicity 2ème Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)
  • 01/07/2017 - Wings Of Eagles 3ème Dubai Duty Free Irish Derby (Gr 1) - Curragh (IRE)

Juin 2017

  •  
    24/06/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Journal Paris-Turf - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - Lina First 3ème Prix Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2017 - ANSE MARCEL 1er Prix de l'Avenir - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    19/06/2017 - Swiss Man 2ème Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  • 18/06/2017 - INARRETABLE 1er Prix des Epices Walter - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    16/06/2017 - Force Aliee 3ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  •  
    16/06/2017 - DANIELLA 1er Prix de la Place Charlemagne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/06/2017 - SIMMANTOV 1er Prix Astre Logistique (Prix de Segre) - Craon (FR)
  •  
    14/06/2017 - Honneur Au Roi 2ème Prix Carmont - Auteuil (FR)
  • 10/06/2017 - ACQUA D'AZZURRA 1er Prix Radio France Bleu Provence - Hyeres (FR)
  •  
    06/06/2017 - ROCNA 1er Prix President Jobic Severe - Nantes (FR)
  •  
    06/06/2017 - Simmantov 3ème Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)
  • 05/06/2017 - MAN OF LETTERS 1er Prix du Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  •  
    05/06/2017 - SILVERY MOON 1er Rennen Der Klüh Security Gmbh - Koln (GER)
  • 04/06/2017 - Salva Terra 3ème Prix d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/06/2017 - WINGS OF EAGLES 1er Investec Derby (Gr 1) - Epsom (GB)
  •  
    03/06/2017 - ATLAS ROYAL 1er Turf Trax Rennen - Dortmund (GER)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - Show Me 2ème Prix de Roye - Amiens (FR)
  •  
    28/05/2017 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    28/05/2017 - Simmantov 3ème Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    27/05/2017 - SOFIA'S ROCK 1er Amix Handicap - Haydock (GB)
  •  
    26/05/2017 - MAGNETICJIM 1er Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    25/05/2017 - BOYISSIME 1er Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    25/05/2017 - PRINCESS GIBRALTAR 1er Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund (GER)
  •  
    22/05/2017 - FAUGUERNON 1er Prix du Grand Carrousel - Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - Honneur Au Roi 2ème Prix Restaurant la Margelle Isle d'Espagnac - Angouleme (FR)
  •  
    21/05/2017 - MONA KERBILI 1er Nagroda Wiosenna - Varsovie (POL)
  •  
    18/05/2017 - Daniella 3ème Prix de la Foret de Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/05/2017 - Sarigan 2ème Prix Mendez - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/05/2017 - Force Aliee 2ème Prix d'Aubagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/05/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/05/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix du Boischaut - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - BROOKLYN THOMAS 1er Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Auch (FR)
  •  
    12/05/2017 - Simmantov 3ème Prix du Conseil Departemental du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/05/2017 - Wings Of Eagles 2ème MBNA Chester Vase Stakes (Gr 3) - Chester (GB)
  •  
    11/05/2017 - Shanakee 3ème Prix du Champ de Mars - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2017 - Boyissime 3ème Prix Unikalo - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/05/2017 - ASCOT ANGEL 1er Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/05/2017 - HONNEUR AU ROI 1er Grand Prix de la Ville de Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    06/05/2017 - Attawo 2ème Prix de Castillon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/05/2017 - SHUTTERBUG 1er Grand Prix de l'Hippodrome Lyon-la-Soie - Lyon la Soie (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Etendard D'Or 2ème Prix de Marcy l'Etoile - Lyon Parilly (FR)
  • 29/04/2017 - Charly Nova 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    29/04/2017 - All For Honour 3ème Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/04/2017 - SOFIA'S ROCK 1er totepoolliveinfo.com Handicap - Leicester (GB)
  •  
    28/04/2017 - SARIGAN 1er Prix de la Grotte Aux Cristaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/04/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    25/04/2017 - PLATON 1er Prix d'Aigremont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2017 - Attawo 3ème Prix des Pyrenees Atlantiques - Saint-Cloud (FR)
  • 23/04/2017 - Kenamo 3ème Prix des Melezes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/04/2017 - KARLSBURG 1er P. Caprichos - Madrid (SPA)
  •  
    22/04/2017 - JUGE ET PARTI 1er British Thoroughbred Retraining Standard National Hunt Flat Race 4-6yo - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    20/04/2017 - All For Honour 3ème Prix de Ferrieres - Chantilly (FR)
  •  
    18/04/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix Domaine du Petit Clocher - Cholet (FR)
  •  
    17/04/2017 - WHITE ARM 1er Fred Kenny Lifetime Service to Racing Handicap Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    15/04/2017 - Force Aliee 2ème Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2017 - Ascot Angel 2ème Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/04/2017 - Belgian Gentleman 3ème Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/04/2017 - Fauguernon 2ème Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)
  •  
    08/04/2017 - Magneticjim 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2017 - Sarigan 2ème Prix Atalante - Compiegne (FR)
  •  
    03/04/2017 - Etendard D'Or 2ème Prix Cimm Immobilier (Px de Messarges) - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2017 - ATTAWO 1er Prix Fusion F.m.(Px de Messarges) - Moulins (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - IMAGE SECONDE 1er Prix Subotica - Argentan (FR)
  •  
    29/03/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix de Dinard - Compiegne (FR)
  • 27/03/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix du Domaine Sainte Philomene - Hyeres (FR)
  • 26/03/2017 - HONNEUR AU ROI 1er Prix de la Foret - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    24/03/2017 - Sagaroi 3ème Prix Hyperu-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop 2017 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/03/2017 - Boyissime 3ème Prix Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/03/2017 - Charly Nova 3ème Prix Kizil Kourgan - Saint-Cloud (FR)
  • 19/03/2017 - ROCNA 1er Prix de la Societe de Jarnac - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - White Ville 2ème Prix de Longchamp - Prix A.p.g.o.-Markel - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/03/2017 - Simmantov 2ème Prix Association Secourisme Angoumois - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - FAUGUERNON 1er Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/03/2017 - JABULANI 1er Walters Uk Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Ffos Las (GB)
  •  
    16/03/2017 - Swiss Man 2ème Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  • 13/03/2017 - Ascot Angel 2ème Prix de Monfort - Toulouse (FR)
  • 12/03/2017 - Man Of Letters 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  • 12/03/2017 - Magneticjim 2ème Prix de la Source - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2017 - MEISHO FELICITY 1er Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/03/2017 - SUPERMENSCH 1er Prix de Carentan - Deauville (FR)
  • 05/03/2017 - EVER AFTER 2ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/03/2017 - Hollywoodien 3ème William Hill "High 5" Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    01/03/2017 - ANSE MARCEL 1er Prix de Douville - Deauville (FR)

Février 2017

  •  
    21/02/2017 - Fauguernon 2ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/02/2017 - Fullmoon In Paris 2ème Prix des Arenes - Nimes (FR)
  •  
    14/02/2017 - Anse Marcel 2ème Prix du Lay du Prieure - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2017 - Meisho Felicity 3ème Prix de la Croix Vaillant - Chantilly (FR)
  •  
    07/02/2017 - Kenamo 3ème Prix de Nay - Pau (FR)
  •  
    07/02/2017 - MORTAR PLATOON 1er Sonia Walkom Memorial Handicap - Beaumont (AUS)
  •  
    04/02/2017 - Mayyas 2ème Prix de Campet - Pau (FR)
  •  
    04/02/2017 - SUPERMENSCH 1er Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    18/01/2017 - Supermensch 3ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2017 - Jeu Celebre 3ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2017 - ANSE MARCEL 1er Prix de Colombieres - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - Stephill 2ème Prix d'Essai - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - Sweet Electra 2ème Prix de la Fontaine Teauvillaise - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2017 - Benjale 3ème Prix du Cap Canaille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2017 - Attawo 3ème Prix Tabarly - Pornichet (FR)
  •  
    03/01/2017 - Incunable 3ème Prix de l'Ile Rousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2017 - SUPERB STORY 1er Totepool Hogmaneigh Handicap Hurdle 4yo+ - Musselburgh (GB)

Décembre 2016

  •  
    26/12/2016 - HOLLYWOODIEN 1er Twitter @ 188bet Handicap Chase - Wetherby (GB)
  •  
    19/12/2016 - PULGAR 1er Prix de la Bourdonniere - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2016 - Benjale 2ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/12/2016 - JUPITER 1er Prix Coryphene - Pornichet (FR)
  • 11/12/2016 - Dani Wallon 3ème Prix de Saint-Hilaire - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2016 - Joiedargent 2ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2016 - Sweet Electra 3ème Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2016 - Acqua D'Azzurra 3ème Prix de Mirande - Deauville (FR)

Novembre 2016

  • 29/11/2016 - GO PARTI 1er Prix des Belles Vues - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2016 - ATTAWO 1er Prix de Neaufles Saint Martin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/11/2016 - BENJALE 1er Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2016 - Jasmiralda 2ème Prix de la Foret d'Ermenonville - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2016 - Charly Nova 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2016 - Anse Marcel 2ème Prix Mestre Monistrol sur Loire (Prix Signora) - Lyon la Soie (FR)
  • 17/11/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix de l'Aeropostale - Toulouse (FR)
  • 11/11/2016 - Multiple Chances 2ème Prix de la Ville de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 11/11/2016 - Royal Hawk 2ème Prix de Meslay du Maine (Px d'Auteuil) - Angers (FR)
  •  
    11/11/2016 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  • 06/11/2016 - Incunable 3ème Prix Roger Chaignon - Nantes (FR)
  • 05/11/2016 - Nolwenn 3ème Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/11/2016 - CHARLY NOVA 1er Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2016 - Kambura 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - Multiple Chances 2ème Handicap de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    31/10/2016 - Belgian Gentleman 2ème Prix Gyptis Et Protis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/10/2016 - PRINCESS ASTA 1er Pr. Chiusura (Gr 3) - Milano (ITY)
  •  
    27/10/2016 - Lehaim 3ème Prix du Rey - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/10/2016 - Benjale 2ème Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/10/2016 - SOFIA'S ROCK 1er European Breeders' Fund - Double Trigger EBF Maiden Stakes - Redcar (GB)
  • 22/10/2016 - Memory Lane 3ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/10/2016 - Jupiter 3ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  • 16/10/2016 - Libyana 3ème Prix Espace Emeraude - Niort (FR)
  •  
    15/10/2016 - Belgian Gentleman 2ème Prix Gris de Gris - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/10/2016 - EVER AFTER 2ème Prix de la Belle de Mai - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/10/2016 - Charly Nova 3ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/10/2016 - Lictus 3ème Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  • 09/10/2016 - Memory Lane 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    09/10/2016 - Mitlaa 2ème Prix de l'Ilet Caret - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    09/10/2016 - Jazz In Montreux 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2016 - Benjale 2ème Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/10/2016 - SIMMANTOV 1er Prix Jeanne de Laval - Angers (FR)
  •  
    07/10/2016 - Shanakee 3ème Prix du Mesnil - Angers (FR)
  • 03/10/2016 - Etendard D'Or 3ème Prix Raoul Paget - Hyeres (FR)
  •  
    03/10/2016 - ESLA 1er Prix du Logis - Argentan (FR)
  • 03/10/2016 - Libyana 2ème Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 01/10/2016 - Hello My Love 2ème Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 01/10/2016 - INDY CASS 1er Grand Handicap des Milers du Qatar Racing And Equestrian Club - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Jeu Celebre 2ème Prix Alain Nebon-Carle - Criterium de Villeurbanne - Lyon la Soie (FR)
  •  
    29/09/2016 - KAMBURA 1er Criterium de Lyon - Prix Equita Lyon 2016 (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2016 - Pulgar 3ème Prix de Vitesse - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/09/2016 - IMAGE SECONDE 1er Prix de la Baquere - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    26/09/2016 - Lehaim 2ème Prix Winkfield - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix Rageman - Dax (FR)
  • 25/09/2016 - Force Aliee 2ème Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    25/09/2016 - Memory Lane 3ème Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 25/09/2016 - Double Power 3ème Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  • 25/09/2016 - Simmantov 2ème Prix Bar du Maine - Tours (FR)
  • 25/09/2016 - Man Of Letters 2ème Prix des Petunias - Lyon Parilly (FR)
  • 24/09/2016 - Show Me 2ème Prix Equidia Live - Prix H. Chevalier du Fau - Craon (FR)
  • 23/09/2016 - ROCNA 1er Prix de l'Arc Atlantique - Nantes (FR)
  •  
    21/09/2016 - MARMOGAH 1er Prix Silnet - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/09/2016 - Mehrts 2ème Prix Hauban - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/09/2016 - Taxi Driver 3ème Prix de Chambourcy - Catgorie Jeune Espoir - Saint-Cloud (FR)
  • 19/09/2016 - Magneticjim 3ème Prix a Tempo - Saint-Cloud (FR)
  • 17/09/2016 - GUIVETOWN 1er Prix Imprimerie de l'Oudon (Prix E. Camus) - Le Pertre (FR)
  •  
    15/09/2016 - Royal Hawk 2ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2016 - Rocna 2ème Prix Bvs Exprix du President P. Daguet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/09/2016 - Harvalla 2ème Prix Olivier d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/09/2016 - Don Hugues Pipard 2ème Prix du Centre d'Ecotourisme de Franchard - Fontainebleau (FR)
  • 12/09/2016 - Double Power 2ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  • 11/09/2016 - JUPITER 1er Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    11/09/2016 - PRINCESS ASTA 1er Honda - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  •  
    09/09/2016 - Camondo 3ème Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2016 - Jasmiralda 2ème Prix de l'Ile de France - Chantilly (FR)
  •  
    07/09/2016 - Multiple Chances 3ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2016 - Force Aliee 3ème Prix des Veterans des Courses (Prix Verthamon) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2016 - Jazz In Montreux 2ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  • 04/09/2016 - Lictus 2ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  • 04/09/2016 - Esla 3ème Prix Deca Construction - Niort (FR)
  •  
    03/09/2016 - Joiedargent 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/09/2016 - Kambura 3ème Prix des Cadets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/09/2016 - MONA KERBILI 1er - Varsovie (POL)

Août 2016

  •  
    28/08/2016 - Show Me 2ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  • 27/08/2016 - Etendard D'Or 2ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    27/08/2016 - EVER AFTER 3ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval de Dressage (la Hetraie) - Deauville (FR)
  • 27/08/2016 - Camondo 3ème Prix Roger de Mascarel - Beaupreau (FR)
  •  
    24/08/2016 - Harvalla 2ème Prix Roger Chaignon - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/08/2016 - Esla 2ème Prix Joseph Et Jobic Severe - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/08/2016 - Lakalas 3ème Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2016 - Mehrts 2ème Prix Les Grandes Gueules (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2016 - Jupiter 2ème Prix du Pont d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    21/08/2016 - Il Segreto 3ème Cliff Hanger S (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  •  
    19/08/2016 - SHUTTERBUG 1er Prix Defi du Galop - Paris Turf - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - Multiple Chances 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - JEU CELEBRE 1er Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - WINGS OF EAGLES 1er Irish Stallion Farms EBF Median Auction Maiden - Killarney (IRE)
  •  
    16/08/2016 - Stephill 3ème Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2016 - Camondo 3ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2016 - DON HUGUES PIPARD 1er Prix Colonel Debras - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2016 - Hello My Love 2ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2016 - JAVA BLUE 1er Prix Christian Chevreuil - La Martinique (FR)
  •  
    12/08/2016 - Shanakee 2ème Prix Dodson Et Horrell (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2016 - ROCNA 1er Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 07/08/2016 - LADY PAOLA 1er Grand Prix Societe des Carrieres de Marcigny (Souvenir D. Montrade) - Vitteaux (FR)
  •  
    07/08/2016 - ATLAS ROYAL 1er Preis von German Tote - Bremen (GER)
  • 06/08/2016 - Simmantov 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    02/08/2016 - HELLO MY LOVE 1er Prix la Santa Lucia (Prix du Logis) - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Jupiter 3ème Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    30/07/2016 - Lakalas 2ème Prix de Psyche Morocco Cup By Sorec (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 30/07/2016 - EVER AFTER 1er Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  • 30/07/2016 - MONA KERBILI 1er Gonitwa DLA 2-LEtnich Koni II Grupy - Varsovie (POL)
  •  
    29/07/2016 - CAMONDO 1er Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/07/2016 - Swiss Man 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration Vichy-Val d'Allier - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Harvalla 2ème Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/07/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2016 - Java Blue 2ème Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    24/07/2016 - Princess Gibraltar 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/07/2016 - SCARPETA 1er Glorious Goodwood Betting At 188bet Handicap 3yo - Lingfield (GB)
  • 21/07/2016 - Polar Eyes 3ème Prix du Carrousel (L) - Deauville (FR)
  •  
    20/07/2016 - Lictus 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2016 - Shanakee 2ème Prix de Francieres - Compiegne (FR)
  •  
    18/07/2016 - KAMBURA 1er Prix du Bois du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2016 - GABRIAL'S HOPE 1er Racing Uk Handicap 3yo+ - Beverley (GB)
  • 17/07/2016 - SHOW ME 1er Prix de la Conchee - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/07/2016 - LE DELUGE 1er The Watch Racing UK Today Just #10 Handicap Stakes - Redcar (GB)
  •  
    15/07/2016 - Benjale 2ème Prix Penthesilee-Prix Art Emballage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/07/2016 - JUST FOR LOVE 1er Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2016 - Java Blue 3ème Prix des Bananiers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    13/07/2016 - Esla 3ème Prix de la Croix de Noailles - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2016 - MEMORY LANE 1er Prix de Belley - Prix Assier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2016 - PULGAR 1er Prix des Cures Thermales - Dax (FR)
  •  
    06/07/2016 - Marmogah 3ème Prix Blushing Groom - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2016 - Princess Asta 2ème Prix du Val de Reuil - Deauville (FR)
  • 03/07/2016 - Rocna 3ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/07/2016 - Hello My Love 2ème Prix des Pavillons de Bercy - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2016 - Shanakee 2ème Px Inauguration Meeting Hippodrome Clairefontaine (Px Perrault) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - JASMIRALDA 1er Prix de l'Hermeraie - Deauville (FR)
  • 30/06/2016 - Kambura 3ème Prix de Beauvallon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/06/2016 - CHARLY NOVA 1er Prix de Beauvallon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/06/2016 - JEU CELEBRE 1er Prix du Redon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/06/2016 - Simmantov 2ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2016 - MISS MARY 1er Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    25/06/2016 - MOUSSAILLON 1er Prix Philippe Paquet (Px de la Foret de Laigue) - Compiegne (FR)
  •  
    25/06/2016 - PLATON 1er Prix un Enfant Par la Main (Px du Moncel) - Compiegne (FR)
  •  
    23/06/2016 - Joiedargent 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2016 - Swiss Man 3ème Prix du Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2016 - LEHAIM 1er Prix Radio Resonance - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2016 - Memory Lane 3ème Prix de la Redonne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/06/2016 - PULGAR 1er Prix de Mejean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/06/2016 - SILVERADO 1er Prix Guy de Charnace Gd St Cc du Haut Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2016 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    14/06/2016 - Caderousse 2ème Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 14/06/2016 - Miss Mary 3ème Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  • 13/06/2016 - DOUBLE POWER 1er Prix des Alpilles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2016 - Acqua D'Azzurra 3ème Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    13/06/2016 - Kambura 3ème Prix d'Arles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2016 - PLATON 1er Prix de Boulainvilliers - Compiegne (FR)
  •  
    09/06/2016 - Charly Nova 3ème Prix des Bouches du Rhone - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/06/2016 - SILVERY MOON 1er Preis der Holthausen GmbH - Koln (GER)
  • 05/06/2016 - White Ville 2ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  • 02/06/2016 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - LAKALAS 1er Prix du Grand Carrousel - Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)
  •  
    28/05/2016 - SHUTTERBUG 1er 94eme Gd Px de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/05/2016 - SAGAROI 1er 160eme Derby du Midi- Arqana Racing Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2016 - ONE WAY TICKET 1er Preis von German Tote - Baden Baden (GER)
  •  
    24/05/2016 - HELLO MY LOVE 1er Prix de la Ville de Lamorlaye (Prix Andre Carrus) - Chantilly (FR)
  •  
    24/05/2016 - SCARPETA 1er Follow @attheraces On Twitter Handicap 3yo - Wolverhampton (GB)
  • 23/05/2016 - GO PARTI 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2016 - MOUSSAILLON 1er Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/05/2016 - MITLAA 1er Prix Ca Vous Concerne (Prix de Saint Cloud) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    19/05/2016 - Rocna 2ème Prix d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/05/2016 - PRINCESS GIBRALTAR 1er Prix Amonita - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2016 - Pulgar 3ème Prix de Sausset Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/05/2016 - Benjale 3ème Prix de l'Ecole de l'Air - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/05/2016 - Indy Cass 2ème Prix de Chevilly - Deauville (FR)
  • 16/05/2016 - JACKFISH 1er Prix Herve Ginoux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/05/2016 - SILVERY MOON 1er Preis von Gräffker Elektronik und LED-Point - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Koln (GER)
  •  
    15/05/2016 - Jasmiralda 2ème Prix Astaria - Deauville (FR)
  •  
    12/05/2016 - MEMORY LANE 1er Prix du Champ de Mars - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2016 - SCARPETA 1er Beverley Middle Distance Series Handicap 3yo - Beverley (GB)
  • 09/05/2016 - Rocna 3ème Prix de Casson - Nantes (FR)
  • 08/05/2016 - EARL BAY 1er Prix de la Ville de Noyal-Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    08/05/2016 - MITLAA 1er Prix des Roches Gravees - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 08/05/2016 - SIMMANTOV 1er Prix Equip'Service - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 07/05/2016 - VALENTINA YES 1er Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2016 - SUPER BLUE CAT 1er Prix des Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  •  
    04/05/2016 - Jasmiralda 2ème Prix Pamperodine - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2016 - Princess Asta 3ème Prix Nobiliary - Saint-Cloud (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Memory Lane 3ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - DOUBLE POWER 1er Prix de Salon - Prix Geny Courses - Cavaillon (FR)
  • 30/04/2016 - IL SEGRETO 1er Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - Lakalas 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 25/04/2016 - Silverado 2ème Prix Maurice Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/04/2016 - JACKFISH 1er Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/04/2016 - HOLLYWOODIEN 1er Close Brothers Novices' Limited Handicap Chase 5yo+ - Warwick (GB)
  • 17/04/2016 - ATTAWO 1er Px du Secours Populaire-Px Roger Duchene (Gd Px des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  • 16/04/2016 - White Ville 2ème Prix Hippodrome de Borely - Cavaillon (FR)
  • 15/04/2016 - Moussaillon 3ème Prix Poteries d'Ici Et d'Ailleurs - La Teste de Buch (FR)
  • 14/04/2016 - Mayyas 3ème Prix Blanche - Marseille Borely (FR)
  • 12/04/2016 - SAGAROI 1er Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  • 11/04/2016 - MAGNETICJIM 1er Prix du Palais Garnier - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - Double Power 2ème Prix de Malemort du Comtat - Carpentras (FR)
  • 09/04/2016 - Swiss Man 2ème Prix de la Region Paca - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/04/2016 - Heaven On Earth 2ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  • 08/04/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  • 04/04/2016 - JUST FOR LOVE 1er Prix Fornells - Hyeres (FR)
  • 04/04/2016 - Nolwenn 2ème Prix de la Serpentine - Chantilly (FR)
  • 03/04/2016 - Rocna 2ème Prix de la Ville d'Angouleme-Prix Dynavena - Angouleme (FR)
  •  
    03/04/2016 - Mitlaa 3ème Prix de la Ville de Sainte-Marie - Carrere (Martinique) (FR)
  • 03/04/2016 - Anse Marcel 3ème Prix Comete - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - Java Blue 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  • 30/03/2016 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/03/2016 - Benjale 3ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 28/03/2016 - White Ville 3ème Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  • 27/03/2016 - VALENTINA YES 1er Prix Jean Col - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/03/2016 - LAKALAS 1er Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 23/03/2016 - Jasmiralda 3ème Prix All Along - Le Croise-Laroche (FR)
  • 22/03/2016 - Lehaim 3ème Prix de la Fu Madame - Chantilly (FR)
  • 20/03/2016 - Rocna 3ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  • 20/03/2016 - Mayyas 3ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2016 - Royal Hawk 3ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 18/03/2016 - SUPERB STORY 1er Vincent O'Brien County Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 17/03/2016 - INDY CASS 1er Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/03/2016 - Hello My Love 2ème Prix Jocker - Chantilly (FR)
  • 12/03/2016 - Il Segreto 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 12/03/2016 - SAGAROI 1er Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2016 - Anse Marcel 3ème Prix Colonel Bidault - Lyon la Soie (FR)
  • 10/03/2016 - Java Blue 3ème Prix des Prairies - Chantilly (FR)
  • 09/03/2016 - Benjale 2ème Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/03/2016 - Swiss Man 3ème Prix de la Croix Saint-Ouen - Compiegne (FR)
  • 09/03/2016 - Pulgar 2ème Prix General Bonnafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2016 - Jackfish 2ème Prix de Bacqueville - Deauville (FR)
  • 07/03/2016 - Jazz In Montreux 3ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/03/2016 - ESLA 1er Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 05/03/2016 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    03/03/2016 - DOLORES DELIGHTFUL 1er Barrels Mares' Handicap Hurdle - Ludlow (GB)

Février 2016

  • 28/02/2016 - Super Blue Cat 3ème Prix Paul Klein - Hyeres (FR)
  • 27/02/2016 - SON BOU 1er Prix "le Boutchin a Saint-Laurent du Var" (Px Galibier) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/02/2016 - MARMOGAH 1er Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/02/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix des Arenes - Nimes (FR)
  • 20/02/2016 - Il Segreto 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2016 - Last Sunshine 2ème Prix du Layon Gaspard - Chantilly (FR)
  • 18/02/2016 - Pulgar 3ème Prix de Peyrolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - Valentina Yes 3ème Prix Astromonte - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/02/2016 - Attawo 2ème Prix de Route des Genets - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2016 - Mitlaa 2ème Prix de l'Ilet Chevalier - Carrere (Martinique) (FR)
  • 01/02/2016 - STEPHILL 1er Prix de la Garrigue - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 28/01/2016 - MAYYAS 1er Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 27/01/2016 - Go Parti 2ème Prix de Lagor - Pau (FR)
  • 23/01/2016 - WHITE ARM 1er Simonstown Handicap Chase - Navan (IRE)
  • 20/01/2016 - MARMOGAH 1er Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - Il Segreto 2ème Prix de Seranon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2016 - MITLAA 1er Prix France Galop - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 11/01/2016 - JAVA BLUE 1er Prix D'Anglet - Pau (FR)
  •  
    10/01/2016 - Mitlaa 2ème Prix de l'Epiphanie - Carrere (Martinique) (FR)
  • 05/01/2016 - JOLIE MADAME 1er Prix de Nieul - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  •  
    30/12/2015 - Shutterbug 3ème Qatar Derby (L) - Doha (QA)
  • 28/12/2015 - SWISS MAN 1er Prix du Chenet - Deauville (FR)
  • 26/12/2015 - Incunable 3ème Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/12/2015 - Last Sunshine 3ème Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/12/2015 - Pulgar 3ème Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/12/2015 - MITLAA 1er Prix des Cantiques - Carrere (Martinique) (FR)
  • 18/12/2015 - HOLLYWOODIEN 1er Happy Retirement Champion Court Novices' Limited Handicap Chase - Ascot (GB)
  • 16/12/2015 - HONEYMOON COCKTAIL 1er Coral.Co.Uk Apprentice Handicap - Lingfield (GB)
  • 15/12/2015 - Benjale 2ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/12/2015 - Incunable 3ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/12/2015 - Java Blue 3ème Prix Volvo (Prix d'Arbus) - Pau (FR)
  • 09/12/2015 - Anse Marcel 2ème Prix du Haras du Ma - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2015 - Valentina Yes 3ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 05/12/2015 - ELENIKA 1er Rhys Howells Memorial Handicap Chase 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 03/12/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2015 - Il Segreto 2ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - TURBO 1er Prix de la Bataille - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 28/11/2015 - Multiple Chances 2ème Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/11/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix de la Bedoule - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2015 - Swiss Man 3ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2015 - HELLO MY LOVE 1er Prix Baillamont - Chantilly (FR)
  • 24/11/2015 - Lehaim 3ème Prix Baillamont - Chantilly (FR)
  • 22/11/2015 - BENJALE 1er Prix de la Ville de Nimes-France Bleu Gard Lozere - Nimes (FR)
  • 21/11/2015 - ATTAWO 1er Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/11/2015 - Miss Mary 2ème Prix de Tire Gerbe - Lyon la Soie (FR)
  • 20/11/2015 - MAGNETICJIM 1er Prix Sourbier - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2015 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  • 19/11/2015 - Taxi Driver 2ème Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2015 - If I Do 2ème Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  • 18/11/2015 - Royal Hawk 3ème Prix de Nonant le Pin - Argentan (FR)
  • 17/11/2015 - LE DELUGE 1er CORAL.CO.UK Apprentice Handicap - Lingfield (GB)
  • 15/11/2015 - BENJALE 1er Prix Felix Canalis - Cavaillon (FR)
  • 15/11/2015 - Flying Blood 2ème Prix Felix Canalis - Cavaillon (FR)
  • 15/11/2015 - Superb Story 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 12/11/2015 - Sagaroi 2ème Prix de Floirac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/11/2015 - SHUTTERBUG 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  • 10/11/2015 - CAMONDO 1er Prix Saida - Enghien-Soisy (FR)
  • 09/11/2015 - Inarretable 2ème Prix de Chaville - Saint-Cloud (FR)
  • 08/11/2015 - Belgian Gentleman 3ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (FR)
  • 06/11/2015 - LAKALAS 1er Prix Mestre Andrezieux Boutheon (Prix de Cuisery) - Lyon la Soie (FR)
  • 04/11/2015 - Attawo 2ème Prix Hector Franchomme - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/11/2015 - Benjale 2ème Prix Ganymede - Hyeres (FR)
  • 01/11/2015 - Prince Gibraltar 2ème Pastorius - Grosser Preis von Bayern (Gr 1) - Munich (GER)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - DANI WALLON 1er Prix du Rey - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/10/2015 - Shutterbug 2ème Pr. Conte Felice Scheibler (L) - Roma (ITY)
  • 22/10/2015 - Don Hugues Pipard 3ème Prix Bruno de Galbert - Lyon Parilly (FR)
  • 21/10/2015 - STRANGER IN PARIS 1er Prix du Pole International du Cheval - Deauville (FR)
  • 20/10/2015 - CAMONDO 1er Prix du Rallye Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 19/10/2015 - Jackfish 3ème Prix Filiberto - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Quiaa Nominoor 3ème Prix des Impressions Dumas - Niort (FR)
  • 18/10/2015 - Solugazonia 2ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  • 18/10/2015 - SWEET ELECTRA 1er Prix de la Maniguette - Chantilly (FR)
  • 17/10/2015 - STELLAR PATH 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 16/10/2015 - VICTHUR 1er Prix Louis Toche - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/10/2015 - Magneticjim 2ème Prix Belebat - Saint-Cloud (FR)
  • 14/10/2015 - SUPERB STORY 1er Watch Racing Uk Anywhere Handicap Hurdle - Wetherby (GB)
  • 13/10/2015 - MEMORY LANE 1er Prix du Docteur Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  • 13/10/2015 - TAXI DRIVER 1er Prix de Caisnes - Compiegne (FR)
  • 10/10/2015 - FLYING BLOOD 1er Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2015 - PRINCESS GIBRALTAR 1er Prix Promocash Saint-Nazaire (de Saint Lyphard) - Pornichet (FR)
  • 09/10/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - MISS MARY 1er Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/10/2015 - Muhta La Hutte 3ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2015 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2015 - Rocna 2ème Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2015 - Dani Wallon 2ème Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2015 - Jackfish 3ème Prix Bend'Or - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/10/2015 - Jolie Madame 2ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 01/10/2015 - Taxi Driver 3ème Prix du Rond Capitaine - Compiegne (FR)
  • 01/10/2015 - INCUNABLE 1er Prix du Bois Joli - Nantes (FR)

Septembre 2015

  •  
    30/09/2015 - KILLROY 1er - Taby (SWE)
  • 29/09/2015 - GENERALISSIME 1er Prix Groupama - Le Mans (FR)
  • 29/09/2015 - Rocna 2ème Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  • 29/09/2015 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Criterium de Provence - Marseille Borely (FR)
  • 25/09/2015 - Inarretable 3ème Prix de Huez - Saint-Cloud (FR)
  • 25/09/2015 - RED CAPE 1er Download the Ladbrokes App Handicap - Wolverhampton (GB)
  • 22/09/2015 - VALENTINA YES 1er Prix Jacques Dogny - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2015 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix Credit Mutuel - Prix de Longchamp - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - DANI WALLON 1er Prix de l'Alliance Dax-Biarritz - Dax (FR)
  •  
    20/09/2015 - KHYBER 1er Herbert Sachs Memorial - Taby (SWE)
  • 17/09/2015 - ROCNA 1er Prix de l'Arc Atlantique - Nantes (FR)
  • 15/09/2015 - Camondo 3ème Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  • 13/09/2015 - Earl Bay 2ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  • 12/09/2015 - Lictus 3ème Prix des Deesses-Grand Prix des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/09/2015 - Muhta La Hutte 3ème Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/09/2015 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix de Balagny - Chantilly (FR)
  • 06/09/2015 - Hello My Love 2ème Prix de l'Orangerie - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - PRINCE GIBRALTAR 1er Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden (GER)
  • 02/09/2015 - Java Blue 2ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - INARRETABLE 1er Prix des Buttes Chaumont - Longchamp (FR)
  • 31/08/2015 - Magneticjim 2ème Prix de la Pompe - Longchamp (FR)
  • 30/08/2015 - Earl Bay 3ème Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  • 30/08/2015 - MEMORY LANE 1er Prix Gabriel Grand - Cavaillon (FR)
  • 30/08/2015 - Lady Paola 2ème Prix Optique Bournissac - Cavaillon (FR)
  • 29/08/2015 - Rocna 2ème Prix de la Cote Sauvage - Pornichet (FR)
  • 27/08/2015 - Mitlaa 2ème Prix de Jarnac - Montignac (FR)
  • 24/08/2015 - INCUNABLE 1er Prix de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - Turbo 3ème Prix Hippolyte Dangeard - Ecommoy (FR)
  • 23/08/2015 - ATTAWO 1er Prix Diffusion Plus (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  • 23/08/2015 - Bocca Lupo 3ème Prix Diffusion Plus (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  • 23/08/2015 - If I Do 2ème Prix Crozatier Meubles (Prix de la Gloriette) - Evreux (FR)
  • 23/08/2015 - ESLA 1er Prix des Benevoles - Mauron (FR)
  • 23/08/2015 - Belgian Gentleman 2ème Prix de Valmont - Deauville (FR)
  • 21/08/2015 - Image Seconde 2ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  • 20/08/2015 - CADEROUSSE 1er Prix des Compagnons de la Ficelle (Px du Puy Mary) - Vichy (FR)
  • 20/08/2015 - Dostumhon 2ème Prix Beachcomber Hotels le Shandrani (Prix de Beuzeville) - Deauville (FR)
  • 18/08/2015 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix de Lapalisse - Vichy (FR)
  • 15/08/2015 - Earl Bay 3ème Prix la Cave de Monplaisir - Chinon (FR)
  • 15/08/2015 - Moonlight In Paris 2ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 12/08/2015 - SWISS MAN 1er Prix Serge Maillard - Vichy (FR)
  • 09/08/2015 - Full Of Pep 3ème Prix Regis Rambaud-19 Me Grand Steeple-Chase du Cantal - Aurillac (FR)
  •  
    09/08/2015 - SHUTTERBUG 1er Angermaier Trachten-Rennen - Munchen (GER)
  • 08/08/2015 - INCUNABLE 1er Prix de la Federation des Courses de l'Ouest - Pornichet (FR)
  • 05/08/2015 - Rocna 2ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/08/2015 - STRANGER IN PARIS 1er Prix un Jour Aux Courses (Prix de Pont l'Eveque) - Deauville (FR)
  • 04/08/2015 - Inarretable 2ème Prix de Billom - Vichy (FR)
  • 03/08/2015 - Muhta La Hutte 2ème Prix Claude Munet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 02/08/2015 - Flying Blood 3ème Prix Guerin P.f. - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - Germe De Star 2ème Prix Boutique Devernois - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 27/07/2015 - Force Aliee 2ème Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)
  • 26/07/2015 - Trader Of Fortune 2ème Prix Piaud Menuiserie - Royan la Palmyre (FR)
  • 25/07/2015 - Prince Gibraltar 3ème Sky Bet York Stakes (Gr 2) - York (GB)
  • 24/07/2015 - Rocna 2ème Prix de Talmont Saint Hilaire - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/07/2015 - Full Of Pep 3ème Prix de Lalaubie - Aurillac (FR)
  • 17/07/2015 - DOUBLE POWER 1er Art Emballages Sa - Prix du Conseil General- Groupement A.c.p. - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/07/2015 - Dostumhon 3ème Prix du Val de Grace - Longchamp (FR)
  • 13/07/2015 - Germe De Star 3ème Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    11/07/2015 - Son Bou 3ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/07/2015 - ROCNA 1er Prix du Tour de France a la Voile (Prix Colonel Labouche) - Pornichet (FR)
  • 03/07/2015 - Stranger In Paris 2ème Prix de Carrouges - Deauville (FR)
  • 01/07/2015 - INARRETABLE 1er Prix de Villerville - Deauville (FR)
  • 01/07/2015 - ROCK TIGER 1er Prix de Callenville - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - GO PARTI 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 29/06/2015 - Rocna 2ème Prix de la Boucardiere - Nantes (FR)
  • 28/06/2015 - Image Seconde 3ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  • 27/06/2015 - MEMORY LANE 1er Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  • 27/06/2015 - Trader Of Fortune 2ème Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2015 - Stellar Path 3ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • 26/06/2015 - MOONLIGHT IN PARIS 1er Prix de Bourgeauville - Deauville (FR)
  • 24/06/2015 - Hello My Love 3ème Prix de Compiegne - Chantilly (FR)
  • 24/06/2015 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  • 23/06/2015 - Miss Mary 3ème Prix des Perce-Neige - Aix-Les-Bains (FR)
  • 23/06/2015 - DOSTUMHON 1er Prix de la Clementerie - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/06/2015 - Caderousse 2ème Prix d'Uberville - Amiens (FR)
  • 21/06/2015 - FORCE ALIEE 1er Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/06/2015 - MUHTA LA HUTTE 1er Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/06/2015 - Son Bou 2ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/06/2015 - IL SEGRETO 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  • 12/06/2015 - Night Run 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 09/06/2015 - Memory Lane 2ème Prix de Chazey-sur-Ain - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/06/2015 - QUIAA NOMINOOR 1er Prix Nantes Networks (Prix Yves Lalleman) - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2015 - KHYBER 1er Svea Ingenjorskars Trearslopningg - Taby (SWE)
  • 03/06/2015 - MOONLIGHT IN PARIS 1er Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2015 - Scarlet Honey 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Prince Gibraltar 2ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 29/05/2015 - Dostumhon 3ème Prix de Versailles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2015 - Swiss Man 3ème Prix de Puteaux - Longchamp (FR)
  • 25/05/2015 - Inarretable 2ème Prix Georges Peuch - Marseille Borely (FR)
  • 25/05/2015 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix Spirit One - Marseille Borely (FR)
  • 24/05/2015 - Dani Wallon 3ème Prix du Splendid Hotel de Dax - Dax (FR)
  • 23/05/2015 - IL SEGRETO 1er Prix un Enfant Par la Main- Prix Achille Fould - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/05/2015 - NIGHT RUN 1er 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - Go Parti 3ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  • 21/05/2015 - TAXI DRIVER 1er Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  • 18/05/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix de la Societe des Courses de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/05/2015 - JUPITER 1er Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/05/2015 - ROCNA 1er Prix Bibac Green World Sarl - Angouleme (FR)
  • 17/05/2015 - TRADER OF FORTUNE 1er Prix So Good-Eliquide Premium - Angouleme (FR)
  •  
    14/05/2015 - Muhta La Hutte 2ème Prix G.de Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/05/2015 - Mr Bojangle 3ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  •  
    10/05/2015 - SILVERY MOON 1er Securitas-Rennen - Koln (GER)
  • 08/05/2015 - Back To Capri 2ème Prix J.p.v. Batiment (Prix de la Bonneville) - Evreux (FR)
  •  
    05/05/2015 - Magneticjim 2ème Prix Good Luck - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2015 - Belgian Gentleman 2ème Prix du Petit Cercle - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/05/2015 - DOSTUMHON 1er Prix de la Metropole - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2015 - JUPITER 1er Prix L. Baudouin - Fougères (FR)
  • 01/05/2015 - Meaulne 3ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)
  • 01/05/2015 - Idaline 2ème Prix du Muguet - Tours (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - Attawo 3ème Prix de Pau - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2015 - NIGHT RUN 1er Prix Centre Porsche Bordeaux (Prix Daniel Guestier) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2015 - MOONLIGHT IN PARIS 1er Prix des Gres - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2015 - Rocna 2ème Prix du Pont Aux Filles - Angers (FR)
  • 26/04/2015 - HAUT BAGES 1er Prix de Chaillevette - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    25/04/2015 - Indy Cass 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2015 - Scarlet Honey 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 25/04/2015 - Back To Capri 3ème Prix de Coulonces - Vire (FR)
  •  
    23/04/2015 - Muhta La Hutte 3ème Prix de la Monnaie de Paris - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2015 - Iron Ryan 2ème Prix le Pompon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2015 - Dostumhon 2ème Prix de Trie-Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/04/2015 - STEPHILL 1er Prix du Palais Garnier - Longchamp (FR)
  • 18/04/2015 - PULGAR 1er Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/04/2015 - STELLAR PATH 1er Plenty Of Grace Stakes - Aqueduct (USA)
  •  
    15/04/2015 - HONNEUR AU ROI 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/04/2015 - Camondo 3ème Prix C.pol-Roger & S. de Reilhac - Mma (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  • 12/04/2015 - Mitlaa 3ème Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    11/04/2015 - Hello My Love 2ème Prix du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2015 - BELGIAN GENTLEMAN 1er Prix des Colombes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/04/2015 - ATTAWO 1er Prix du Barry - Auteuil (FR)
  •  
    05/04/2015 - Generalissime 3ème Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)
  • 05/04/2015 - GERME DE STAR 1er Prix Sarl Gec Maconnerie A.rampal - Carpentras (FR)
  • 05/04/2015 - MUHTA LA HUTTE 1er Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 05/04/2015 - Rocna 3ème Prix Volvoreta - Machecoul (FR)
  • 05/04/2015 - Il Segreto 3ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/04/2015 - ROCK TIGER 1er Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/04/2015 - Honeymoon Cocktail 3ème Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    03/04/2015 - Hartalin 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)

Mars 2015

  •  
    25/03/2015 - HARVALLA 1er Prix de Soissons - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/03/2015 - Silverado 3ème Prix du Parc Aux Cerfs - Prix Apgo Reverdy - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    22/03/2015 - Hartalin 3ème Prix Andre Girard - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2015 - Honneur Au Roi 2ème Prix Andre Girard - Auteuil (FR)
  •  
    20/03/2015 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix de l'Afasec (Prix de Perrache) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/03/2015 - Mr Bojangle 3ème Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/03/2015 - NIGHT RUN 1er Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/03/2015 - Rock Tiger 3ème Prix Cerealiste - Lyon la Soie (FR)
  • 15/03/2015 - ROCNA 1er Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  •  
    14/03/2015 - Germe De Star 2ème Prix de la Societe Hippique - Saint-Galmier (FR)
  •  
    14/03/2015 - Scarlet Honey 2ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2015 - IL SEGRETO 1er Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2015 - Son Bou 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2015 - Attawo 3ème Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2015 - STRANGER IN PARIS 1er Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2015 - Rock Tiger 2ème Prix Colonel Bidault - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/03/2015 - LE DELUGE 1er Coral.Co.Uk Apprentice Handicap - Southwell (GB)
  •  
    02/03/2015 - Honneur Au Roi 3ème Prix Avranchin - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - NIGHT RUN 1er Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/02/2015 - Haut Bages 3ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2015 - Swiss Man 2ème Prix de Vaulx En Velin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/02/2015 - Honneur Au Roi 2ème Prix Metatero - Angers (FR)
  •  
    21/02/2015 - HARVALLA 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  • 19/02/2015 - Anahita 2ème Balanchine Sponsored By Distrct One (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    15/02/2015 - ATTAWO 1er Prix de Monpezat - Pau (FR)
  •  
    14/02/2015 - Weary 3ème Optus Apollo Stakes (Gr 2) - Randwick (AUS)
  •  
    11/02/2015 - DRAGONNADE 1er Prix Radisson Blu Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2015 - Stranger In Paris 3ème Prix de l'Esterel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2015 - Victhur 2ème Prix Germinis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2015 - CLEVER LOVE 1er Daily Price Boosts At Unibet Median Auction Maiden Stakes - Wolverhampton (GB)
  •  
    02/02/2015 - Double Power 3ème Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - La Renaissance 2ème Prix du Bde Bachelor - Esc Pau (Prix de Lamolere) - Pau (FR)
  •  
    31/01/2015 - Pulgar 3ème Prix de l'Association Alpha Conseil - Esc Pau (Prix Sainte Eulalie) - Pau (FR)
  •  
    31/01/2015 - WEARY 1er Expressway Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  •  
    30/01/2015 - Toubax 3ème Prix Pic'Hardy - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2015 - Rock Tiger 2ème Prix de l'Ile de Port Cros - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2015 - DOLORES DELIGHTFUL 1er Carling European Breeders' Fund Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle - Wincanton (GB)
  • 29/01/2015 - Anahita 3ème Cape Verdi Sponsored By Emirates Global Aluminium (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    18/01/2015 - GO PARTI 1er Prix Hotel Parc Beaumont (Prix de Pau) - Pau (FR)
  •  
    18/01/2015 - Hollywoodien 2ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  •  
    12/01/2015 - DRAGONNADE 1er Prix de la Fontaine Teauvillaise - Deauville (FR)
  •  
    07/01/2015 - Hello My Love 2ème Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/01/2015 - Toubax 2ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  •  
    03/01/2015 - DOSTUMHON 1er Prix de Sainte-Mere Eglise - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - Nadhurel 3ème Prix de Buros - Pau (FR)
  •  
    30/12/2014 - Dolores Delightful 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton (GB)
  •  
    27/12/2014 - Silverado 2ème Prix de l'Ousse - Pau (FR)
  •  
    26/12/2014 - Dragonnade 2ème Prix du Chenet - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2014 - Don Hugues Pipard 3ème Prix de Monein - Pau (FR)
  •  
    18/12/2014 - Stephill 3ème Prix de Prail - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2014 - Stranger In Paris 2ème Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - BENJALE 1er Prix Ganymede - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/12/2014 - Go Parti 3ème Prix Young Tiger - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2014 - Double Power 3ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2014 - INDY CASS 1er Prix Soleil - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Hollywoodien 3ème Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  •  
    11/12/2014 - Dostumhon 2ème Prix de Decines - Lyon la Soie (FR)
  •  
    10/12/2014 - Birthday Treat 3ème Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2014 - Silverado 3ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2014 - MADERA DE JEFE 1er Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    02/12/2014 - Multiple Chances 2ème Prix de Surville - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - Quiaa Nominoor 3ème Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    29/11/2014 - INSOLITE 1er Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/11/2014 - Benjale 2ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/11/2014 - HOLLYWOODIEN 1er Prix Tremaille - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/11/2014 - SWISS MAN 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2014 - Birthday Treat 2ème Prix de Coye - Auteuil (FR)
  • 23/11/2014 - Silverado 2ème Prix des Centres Equestres de Loire Atlantique - Nantes (FR)
  •  
    22/11/2014 - Il Segreto 2ème Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2014 - Ita Est 2ème Prix de Tire Gerbe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2014 - SCARLET HONEY 1er Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2014 - Dani Wallon 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2014 - IT'S A BOY 1er Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2014 - Benjale 3ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/11/2014 - Hello My Love 2ème Prix Credit Mutuel-Prix des Alpilles - Cavaillon (FR)
  • 16/11/2014 - DOUBLE POWER 1er Prix Restaurant l'Osio(Prix du Regalon) - Cavaillon (FR)
  •  
    14/11/2014 - Iron Ryan 2ème Prix des Courtils - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2014 - Swiss Man 2ème Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/11/2014 - Il Segreto 2ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  •  
    07/11/2014 - Superb Story 2ème Prix des Garennes - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2014 - Harvalla 2ème Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/11/2014 - UPTIGHT 1er Book 2015 Hospitality Now At Nottingham Nursery Handicap - Nottingham (GB)
  •  
    04/11/2014 - Valentina Yes 2ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2014 - ITA EST 1er Prix de l'Entraide Solidarite Treize - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - Earl Bay 2ème Prix du Rond de Debourrage - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2014 - Memory Lane 2ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  • 26/10/2014 - GO PARTI 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  •  
    26/10/2014 - Muhta La Hutte 2ème Prix de la Garance - Longchamp (FR)
  •  
    26/10/2014 - DANI WALLON 1er P. Cadena Ser - Ruban. - Madrid (SPA)
  •  
    25/10/2014 - Noanoa 2ème Prix d'Amiens - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2014 - Hello My Love 3ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/10/2014 - Indy Cass 3ème Prix de Saint Desir - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2014 - Stranger In Paris 2ème Prix du Grand Manege - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - Force Aliee 3ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  • 19/10/2014 - Silverado 3ème Prix Mahe Tp - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    19/10/2014 - Dani Wallon 2ème Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  • 18/10/2014 - BENJALE 1er Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  • 18/10/2014 - Germe De Star 2ème Prix la Tribune le Progres - Saint-Galmier (FR)
  •  
    15/10/2014 - Dostumhon 3ème Prix Some Guy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2014 - INARRETABLE 1er Prix des Monts du Lyonnais (Px des Orchidees) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2014 - Harvalla 3ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)
  •  
    12/10/2014 - Trader Of Fortune 2ème Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  •  
    08/10/2014 - VALENTINA YES 1er Prix de la Croix Blanche - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - Helwan 2ème Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - Il Segreto 2ème Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2014 - Jupiter 2ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)
  • 05/10/2014 - Sarabas 2ème Prix Katko-Px Journal la Marseillaise - Nimes (FR)
  •  
    01/10/2014 - Stranger In Paris 2ème Prix de l'Ysieux - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2014 - Hartalin 3ème Prix Etienne Mazoyer - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - SILVANY 1er Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  •  
    26/09/2014 - SUPERB STORY 1er Prix de Huez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2014 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Chateau de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2014 - LE DELUGE 1er Watch On 3 Devices Racinguk.Com/Anywhere Apprentice Handicap - Pontefract (GB)
  •  
    24/09/2014 - Harvalla 2ème Steeple-Chase de Debut - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/09/2014 - Swiss Man 2ème Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/09/2014 - Quiaa Nominoor 3ème Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  •  
    23/09/2014 - VALENTINA YES 1er Prix de Dax - Toulouse (FR)
  • 22/09/2014 - Zoe 3ème Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    22/09/2014 - Welcome In Paris 2ème Prix du Lude - Craon (FR)
  •  
    16/09/2014 - HELWAN 1er Prix Crystal Palace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2014 - Dragonnade 3ème Prix de l'Epte - Saint-Cloud (FR)
  • 15/09/2014 - Cataclysmic 2ème Prix Cadoudal - Hyeres (FR)
  • 14/09/2014 - GERME DE STAR 1er Prix du Parc Borely - Carpentras (FR)
  • 14/09/2014 - IRON RYAN 1er Prix de la Societe des Courses d'Orleans - Evreux (FR)
  • 14/09/2014 - Ita Est 3ème Prix de Velleron - Carpentras (FR)
  •  
    13/09/2014 - ROCNA 1er Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/09/2014 - Super Blue Cat 2ème Prix Questarabad - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/09/2014 - Superb Story 2ème Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2014 - Multiple Chances 2ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  • 08/09/2014 - Benjale 3ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  •  
    08/09/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Helios Quercus) - Craon (FR)
  • 07/09/2014 - Seulentete 3ème Prix Ouest France Handi Cheval - Ploermel (FR)
  • 07/09/2014 - Rocna 3ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    06/09/2014 - STELLAR PATH 1er Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/09/2014 - Anahita 3ème Prix Occitanie (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/09/2014 - Earl Bay 2ème Prix des Chevreuils - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/09/2014 - Honneur Au Roi 2ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2014 - Go Parti 3ème Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/09/2014 - If I Do 3ème Prix de la Plaisanterie - Chantilly (FR)
  •  
    02/09/2014 - ATTAWO 1er Prix Saida - Auteuil (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - Novelada 3ème Prix Donostia San Sebastian - Dax (FR)
  •  
    31/08/2014 - Helwan 3ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  • 31/08/2014 - Swiss Man 2ème Prix Credit Mutuel-Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  • 28/08/2014 - ROCNA 1er Prix de Jarnac - Montignac (FR)
  • 28/08/2014 - Mitlaa 3ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  •  
    28/08/2014 - IMAGE SECONDE 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    28/08/2014 - INSOLITE 1er Les Trois Couronnes-Association des Proprietaires de Galop Sud Ouest - Dax (FR)
  •  
    28/08/2014 - Il Segreto 2ème Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  •  
    23/08/2014 - Stranger In Paris 2ème Agence Martinez Prix des Legendes - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2014 - HARVALLA 1er Prix Baguenault de Puchesse - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2014 - Welcome In Paris 3ème Prx on Ne Regrette de Rouler Trop Vite Que Lorsqu'Il Est Trop Tard - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2014 - Superb Story 3ème Px Au Volant Quand Vous Regardez Votre Smartphone,Qui Regarde la Rout - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2014 - Coco Emery 2ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    21/08/2014 - Heaven On Earth 2ème Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2014 - FLYING BLOOD 1er Prix d'Heugon - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2014 - Memory Lane 3ème Prix le Petit Fute (Prix Sanedtki) - Clairefontaine (FR)
  • 17/08/2014 - Earl Bay 2ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 17/08/2014 - Mitlaa 3ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    15/08/2014 - ITERATION 1er Prix de Coudray - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2014 - Prince Gibraltar 3ème Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - Turbo 2ème Prix Charles Philippe - Josselin (FR)
  •  
    10/08/2014 - MULTIPLE CHANCES 1er Prix de l'Hippodrome de Monterrico-Peru - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - Welcome In Paris 3ème Prix de Colleville - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - Swiss Man 3ème Prix du Conseil General de l'Allier - Vichy Soir (FR)
  •  
    06/08/2014 - Trader Of Fortune 2ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2014 - TRANSPARENCE 3ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux le Bouscat - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/08/2014 - Ita Est 3ème Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - Inarretable 3ème Prix de Busset - Vichy (FR)
  • 03/08/2014 - Sargentii 2ème Prix Dieuzy - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 03/08/2014 - Seulentete 3ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  •  
    02/08/2014 - Hello My Love 3ème Prix "professeur" Ebely - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - STRANGER IN PARIS 1er Prix de Livarot - Deauville (FR)
  • 31/07/2014 - CATACLYSMIC 1er Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    31/07/2014 - Anahita 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2014 - Helwan 3ème Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2014 - If I Do 3ème Prix de Lisieux - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2014 - INSOLITE 1er Prix des Sirenes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2014 - Lictus 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 28/07/2014 - COCO EMERY 1er Prix Pierre Robert - Plesse (FR)
  •  
    28/07/2014 - Muhta La Hutte 2ème Grand Prix de San Sebastian - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2014 - Lady Dam'S 3ème Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  •  
    26/07/2014 - Superb Story 2ème Prix Jours de Cheval (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/07/2014 - Quiaa Nominoor 2ème Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/07/2014 - Swiss Man 3ème Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  • 20/07/2014 - Sarabas 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2014 - Abys 3ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/07/2014 - Lehaim 3ème Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/07/2014 - LE DELUGE 1er Download the Racing Uk Ipad App Classified Claiming Stakes - Redcar (GB)
  •  
    18/07/2014 - Multiple Chances 2ème Prix du Pain de Sucre - Chantilly (FR)
  •  
    14/07/2014 - DOSTUMHON 1er Prix du Pont de Sainte-Maxence - Chantilly (FR)
  •  
    13/07/2014 - GENERALISSIME 1er Longines Grand Handicap de Paris - Longchamp (FR)
  •  
    13/07/2014 - Prince Gibraltar 2ème Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 13/07/2014 - Novelada 3ème Prix des Alarmes Charentaises Cap.S - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/07/2014 - Attawo 3ème Prix Citroen C4 Cactus (Prix des Capucines) - Clairefontaine (FR)
  • 06/07/2014 - Full Of Pep 3ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    06/07/2014 - TRADER OF FORTUNE 1er Prix Olivier Lecerf - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2014 - Welcome In Paris 2ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 06/07/2014 - LADY DAM'S 1er Prix F. Et R. Japiot - Montier-En-Der (FR)
  •  
    04/07/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Perriere - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Lehaim 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    30/06/2014 - Super Blue Cat 2ème Prix Hubert Hardy - Prix le Ventoux - Nantes (FR)
  • 29/06/2014 - Rocna 2ème Prix de la Touche - Erbray (FR)
  •  
    29/06/2014 - Miss Sommerroh 3ème Prix Cineloges - Strasbourg (FR)
  •  
    27/06/2014 - HARTALIN 1er Prix de l'Association Sportive de Trouville Deauville (Px du Douet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/06/2014 - Multiple Chances 2ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2014 - WALTZING COSMOS 1er Prix de Laumarc - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2014 - BACK TO CAPRI 1er Prix d'Houilly - Deauville (FR)
  •  
    24/06/2014 - Swiss Man 3ème Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    21/06/2014 - Stellar Path 2ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2014 - Honneur Au Roi 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2014 - HELWAN 1er Prix Cic Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - Germe De Star 2ème Prix des Agents Citroen (Prix Jean Boulard) - Saint-Galmier (FR)
  •  
    20/06/2014 - GABRIAL'S HOPE 1er Watch On 3 Devices Racinguk.Com/Anywhere Handicap - Redcar (GB)
  •  
    19/06/2014 - TRANSPARENCE 3ème Prix la Porte Doree - Longchamp (FR)
  • 15/06/2014 - Full Of Pep 2ème Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  • 15/06/2014 - CATACLYSMIC 1er Prix Francois de Scorbiac - Montauban (FR)
  •  
    13/06/2014 - Memory Lane 3ème Prix Timandra - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/06/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2014 - MONSIEUR OK 1er Prix Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/06/2014 - BENJALE 1er Bfc - Px Ass.des Cuistots du Coeur - un Jardin En Ville - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/06/2014 - VICTORIAN TEO 1er Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    10/06/2014 - Flying Blood 2ème Prix de Groenendael - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/06/2014 - Germe De Star 2ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    09/06/2014 - ITA EST 1er Prix de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/06/2014 - Earl Bay 2ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    07/06/2014 - LEHAIM 1er Prix Ste Bpe Lecieux-Carrieres de Pierre de St-Maximin(Px d'Orgemont) - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2014 - FORCE ALIEE 1er Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2014 - WELCOME IN PARIS 1er Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  •  
    03/06/2014 - Stephill 2ème Prix des Vignes - Longchamp (FR)
  • 02/06/2014 - Sargentii 2ème Prix du Challenge Apgo Et Go Interim - Niort (FR)
  •  
    02/06/2014 - Attawo 3ème Prix Gopal - Auteuil (FR)
  • 02/06/2014 - SARABAS 1er Prix Groupama de Niort - Niort (FR)
  •  
    02/06/2014 - Honneur Au Roi 3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - VICTORIAN TEO 1er Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  •  
    01/06/2014 - Prince Gibraltar 3ème Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  •  
    27/05/2014 - PEARL STYLE 1er Prix Colonel Henri Martin - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/05/2014 - Helwan 2ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    25/05/2014 - GENERALISSIME 1er Prix de l'Ile Seguin - Longchamp (FR)
  •  
    23/05/2014 - Vally Jem 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - NOANOA 1er Prix de Nort sur Erdre - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    21/05/2014 - Force Aliee 3ème Prix Idle Boy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2014 - Muhta La Hutte 2ème Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    19/05/2014 - ETENDARD D'OR 1er Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/05/2014 - FLYING BLOOD 1er Prix de Ricquebourg - Chantilly (FR)
  •  
    15/05/2014 - Honneur Au Roi 2ème Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    13/05/2014 - Pearl Style 3ème Prix de la Reine Jeanne - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/05/2014 - Anahita 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2014 - STEPHILL 1er Prix Avenger - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/05/2014 - Sargentii 2ème Prix Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  •  
    08/05/2014 - Generalissime 2ème Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/05/2014 - Rocna 2ème Prix Sejourne Demolition - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/05/2014 - Mitlaa 3ème Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    03/05/2014 - PRINCE GIBRALTAR 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2014 - Multiple Chances 2ème Prix de Montreuil sur Maine - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2014 - Cataclysmic 2ème Prix de la Cite Medievale - Carcassonne (FR)

Avril 2014

  •  
    28/04/2014 - PEARL PRINCESS 1er Collect Totepool Winnings At Betfred Shops Maiden Stakes - Southwell (GB)
  •  
    27/04/2014 - LADY DAM'S 1er Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    27/04/2014 - Sargentii 3ème Prix Paul Noel Delahoutre - Lisieux (FR)
  •  
    27/04/2014 - ABYS 1er Prix du Secours Populaire (Prix de la Chaussee d'Antin) - Longchamp (FR)
  • 27/04/2014 - Force Aliee 2ème Prix Fornells - Prix Ste des Courses de Strasbourg-Hoerdt - Wissembourg (FR)
  •  
    26/04/2014 - NOANOA 1er Prix de Castets - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2014 - Weary 2ème Schweppes All Aged Stakes (Gr 1) - Randwick (AUS)
  •  
    24/04/2014 - Stephill 3ème Prix de Viroflay - Longchamp (FR)
  • 20/04/2014 - Mitlaa 2ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    17/04/2014 - HELWAN 1er Prix du Musee Carnavalet - Longchamp (FR)
  •  
    15/04/2014 - Etendard D'Or 3ème Prix de Midi-Pyrenees - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/04/2014 - SUPER BLUE CAT 1er Prix des Chenes - Cholet (FR)
  •  
    14/04/2014 - Keira 3ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    12/04/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2014 - ANAHITA 1er Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2014 - Ita Est 3ème Prix des Colombes - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2014 - Weary 3ème The Star Doncaster Mile (Gr 1) - Randwick (AUS)
  •  
    11/04/2014 - Guerlina 2ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/04/2014 - RED CAPE 1er BEST ODDS AT BOOKMAKERS.CO.UK HANDICAP - Wolverhampton (GB)
  •  
    07/04/2014 - Harvalla 3ème Prix du Finistere - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/04/2014 - WEARY 1er Doncaster Prelude Handicap (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    01/04/2014 - Heaven On Earth 2ème Prix Lord Flasheart - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  •  
    30/03/2014 - Muhta La Hutte 3ème Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2014 - Stellar Path 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2014 - Flying Blood 3ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  • 23/03/2014 - Waltzing Cosmos 3ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Carpentras (FR)
  •  
    22/03/2014 - Iteration 3ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    22/03/2014 - Weary 2ème Hyland Race Colours Ajas Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  •  
    12/03/2014 - Guerlina 3ème Prix du Pian - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/03/2014 - ANAHITA 1er Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/03/2014 - Etendard D'Or 2ème Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/03/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix du Jardin de L'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2014 - LICTUS 1er Prix du Pays de Bray - Deauville (FR)
  •  
    07/03/2014 - Stephill 2ème Prix du Val de Reuil - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2014 - Pearl Style 3ème Prix General Bonafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/03/2014 - Elenika 3ème Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2014 - Sissi Pompon 2ème Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/02/2014 - Lady Dam'S 3ème Prix de Mougins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix de Brignolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2014 - MILORD DES AIGLES 1er Prix Hotel Jw Marriott Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2014 - STRANGER IN PARIS 1er Prix des Crocus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2014 - ETENDARD D'OR 1er Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2014 - LICTUS 1er Prix de Saint Cloud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2014 - Super Blue Cat 2ème Prix Fineau - Toulouse (FR)
  •  
    04/02/2014 - DRAGONNADE 1er Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2014 - Stranger In Paris 3ème Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2014 - Asaret 3ème Prix d'Espelette - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    30/01/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2014 - Really Wild 2ème Prix d'Anglet - Pau (FR)
  •  
    24/01/2014 - Flying Blood 2ème Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)
  •  
    21/01/2014 - Lictus 2ème Prix du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2014 - Dragonnade 2ème Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2014 - Stranger In Paris 2ème Prix du Vieux Port - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2014 - Benjale 3ème Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2014 - Asaret 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    08/01/2014 - Etendard D'Or 3ème Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2014 - HELLO MY LOVE 1er Prix D'Abere - Pau (FR)
  •  
    08/01/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix D'Abere - Pau (FR)
  •  
    08/01/2014 - Sissi Pompon 2ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  •  
    29/12/2013 - Muhta La Hutte 2ème Prix du Tertre - Deauville (FR)
  •  
    28/12/2013 - Turbo 2ème Prix de l'Ousse - Pau (FR)
  •  
    28/12/2013 - Brooklyn Thomas 2ème Prix de Meillon - Pau (FR)
  •  
    25/12/2013 - Guerlina 2ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  •  
    20/12/2013 - Benjale 3ème Prix Roussette - Pornichet (FR)
  •  
    20/12/2013 - Royal Odet 3ème Prix Orphie - Pornichet (FR)
  •  
    12/12/2013 - Milord Des Aigles 2ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2013 - Turbo 2ème Prix Ucello Ii - Angers (FR)
  •  
    04/12/2013 - Hernan Cortez 2ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2013 - Cataclysmic 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/12/2013 - So What 3ème Prix du Semaphore - Pornichet (FR)
  • 01/12/2013 - Royal Odet 2ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - KORSAKOFF 1er Prix Oeneas - Auteuil (FR)
  •  
    29/11/2013 - Silverado 2ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2013 - Mand Chick 3ème Prix du Mezeray - Argentan (FR)
  • 24/11/2013 - ENCORE MERCI 1er Prix de la Ville du Passage - Agen-le Passage (FR)
  •  
    22/11/2013 - DOSTUMHON 1er Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2013 - Gyrella 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/11/2013 - Duke Again 3ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2013 - HERNAN CORTEZ 1er Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2013 - Etendard D'Or 2ème Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2013 - BENJALE 1er Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)
  •  
    17/11/2013 - Rocna 2ème Prix de Longchamp - Le Mans (FR)
  •  
    14/11/2013 - Abys 2ème Prix Burgos - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2013 - Flying Blood 2ème Prix de la Societe de Nort-sur-Erdre - Machecoul (FR)
  •  
    10/11/2013 - Iteration 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/11/2013 - PRINCE GIBRALTAR 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2013 - Lady Dam'S 3ème Prix de l'Allee Camelia - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2013 - Camondo 2ème Prix de l'Eperon - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2013 - GUERLINA 1er Prix Patrice Quenedey - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/11/2013 - Stranger In Paris 3ème Prix de l'Allee Brulette - Chantilly (FR)
  • 03/11/2013 - Rocna 2ème Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2013 - Royal Odet 3ème Prix des Roses - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2013 - Queen Bubble 2ème Prix France Galop - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2013 - Asaret 2ème Prix des Roses - Pornichet (FR)
  • 01/11/2013 - ENCORE MERCI 1er Prix Jacques Casteran - Beaumont de Lomagne (FR)

Octobre 2013

  •  
    29/10/2013 - Vally Jem 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/10/2013 - Lady Dam'S 2ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/10/2013 - Balashkova 2ème Prix Gyptis - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2013 - DANI WALLON 1er P. Gran Criterium. - Madrid (SPA)
  •  
    23/10/2013 - DRAGONNADE 1er Prix des Elevages Normands - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2013 - Germe De Star 2ème Prix du Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    23/10/2013 - STELLAR PATH 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - Mitlaa 3ème Prix de l'Aeropostale - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2013 - ABYS 1er Prix Coupe de France - Lfbn (Prix de la Croix Solier) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/10/2013 - Etendard D'Or 2ème Prix de l'Isle sur la Sorgue - Cavaillon (FR)
  •  
    18/10/2013 - Noanoa 3ème Prix Cer France Bourbonnais (Prix Georges Boudet) - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2013 - So What 2ème Prix Some Guy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/10/2013 - MUHTA LA HUTTE 1er Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  •  
    17/10/2013 - Rocna 3ème Prix de Saint Andre des Eaux - Pornichet (FR)
  •  
    13/10/2013 - Go Parti 3ème Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  • 13/10/2013 - Quiaa Nominoor 2ème Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2013 - STELLAR PATH 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2013 - Helwan 2ème Prix Vermout - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2013 - Etendard D'Or 2ème Prix Raoul Paget - Hyeres (FR)
  • 06/10/2013 - KEIRA 1er Prix de Tauriac - Agen-le Passage (FR)
  • 05/10/2013 - GERME DE STAR 1er Prix de la Federation des Societes de Courses du Centre-Est - Cluny (FR)
  •  
    03/10/2013 - MAND CHICK 1er Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2013 - Honeysuckle Rose 2ème Prix du Puits - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2013 - Dostumhon 2ème Prix du Mesnil - Angers (FR)
  •  
    01/10/2013 - Benjale 2ème Prix d'Automne - Le Mans (FR)
  •  
    01/10/2013 - Dani Wallon 2ème Criterium de Provence - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/10/2013 - GYRELLA 1er Prix Jean Couturie - Le Mans (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Queen Bubble 2ème Prix Cappiello - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/09/2013 - KEIRA 1er Prix de la Depeche du Midi - Castera-Verduzan (FR)
  • 29/09/2013 - Rocna 3ème Prix du Courrier de l'Ouest - Niort (FR)
  • 29/09/2013 - Mitlaa 3ème Prix des Vins Remy Liboureau - Niort (FR)
  •  
    27/09/2013 - MAGIC QUEEN 1er Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/09/2013 - Zoya 3ème Prix Ladas - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/09/2013 - Quiaa Nominoor 2ème Prix des Iris - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/09/2013 - PRINCE GIBRALTAR 1er Prix Commandeur - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/09/2013 - Keira 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  • 21/09/2013 - Guerlina 2ème Prix de Saint Palais sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/09/2013 - Royal Odet 3ème Prix de l'Eguille - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/09/2013 - VICTORIAN TEO 1er Prix de Saint Palais sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/09/2013 - Vally Jem 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2013 - CATACLYSMIC 1er Prix de la Ville de Saint-Max - Nancy (FR)
  •  
    19/09/2013 - ITERATION 1er Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2013 - Going In The Night 2ème Prix des Biches - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/09/2013 - Mitlaa 2ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/09/2013 - Bienvenido 2ème Prix de l'Artel - Castelsarrasin (FR)
  • 14/09/2013 - Earl Bay 2ème Prix Gaston Thedie - Castelsarrasin (FR)
  •  
    14/09/2013 - Stephill 2ème Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2013 - MAGIC QUEEN 1er Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2013 - Noanoa 3ème Prix a'N.a.t. Coiffure (Prix Premier Pas) - Moulins (FR)
  •  
    11/09/2013 - Abys 3ème Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/09/2013 - Dostumhon 2ème Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2013 - Two Days In Paris 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  •  
    09/09/2013 - Stellar Path 2ème Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - GERME DE STAR 1er Prix Pierre Bernard Laroche - Carpentras (FR)
  •  
    08/09/2013 - QUIAA NOMINOOR 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    06/09/2013 - Dani Wallon 2ème Prix des Cadets - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/09/2013 - Prince Gibraltar 3ème Prix de Villebon - Chantilly (FR)
  • 01/09/2013 - Sargentii 3ème Prix Casino de Chatelaillon - Niort (FR)
  • 01/09/2013 - CHARMEUSE 3ème Prix Manuparis (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - So What 3ème Prix des Jardins - Chantilly (FR)
  •  
    30/08/2013 - MAND CHICK 1er Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/08/2013 - Generalissime 2ème Prix Stamm Assurances (Prix de l'Esperance) - Moulins (FR)
  •  
    27/08/2013 - Dragonnade 3ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2013 - HONEYMOON COCKTAIL 1er Prix du Logis Saint-Germain - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2013 - LICTUS 1er Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2013 - Muhta La Hutte 2ème Prix du Marais - Pornichet (FR)
  •  
    21/08/2013 - STELLAR PATH 1er Les Trois Couronnes-Association des Proprietaires de Galop Sud Ouest - Dax (FR)
  •  
    17/08/2013 - Dragonnade 2ème Equidia Live Prix de Dozule - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2013 - DANI WALLON 1er Prix du Journal Sud Ouest - Dax (FR)
  •  
    14/08/2013 - CHARMEUSE 3ème Prix de Redon - Pornichet (FR)
  •  
    13/08/2013 - Mand Chick 2ème Prix de Longchamp - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/08/2013 - TRANSPARENCE 3ème Prix Ecole Blondeau (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2013 - Generalissime 2ème Prix Philosophie Gourmande (Prix Zarkava) - Moulins (FR)
  • 05/08/2013 - Bienvenido 3ème Prix de la Banque Populaire - Gramat (FR)
  • 05/08/2013 - Dejina 3ème Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  •  
    04/08/2013 - Jupiter 2ème Prix de l'Hippodrome de Chile - Deauville (FR)
  • 04/08/2013 - Muhta La Hutte 3ème Prix Georges Courbe - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    04/08/2013 - Honeymoon Cocktail 2ème Prix de l'Hippodrome Argentino de Palermo - Deauville (FR)
  • 03/08/2013 - CATACLYSMIC 1er Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)
  •  
    02/08/2013 - Germe De Star 3ème Prix de Decize (Prix de Bort-l'Etang) - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2013 - STRANGER IN PARIS 1er Prix de Livarot - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - Iteration 2ème Prix des Sirenes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2013 - TWO DAYS IN PARIS 1er Prix Haras de la Hetraie (Prix Schonbrunn) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/07/2013 - MAND CHICK 1er Prix Jacques de Hillerin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2013 - Going In The Night 2ème Prix Www.prevacancesauxcourses.com (Prix du Chemin de l'Hippodrome) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2013 - LADY DAM'S 1er Prix Asmodee (Prix des Primeveres) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2013 - BACK TO CAPRI 1er Prix Cheval Mag (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/07/2013 - Stephill 3ème Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2013 - Generalissime 3ème Prix de la Ville de Varengeville (Prix Clarkson) - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2013 - STELLAR PATH 1er Prix Vox Populi (Prix de Bellerive) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - Keira 3ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/07/2013 - Vally Jem 2ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - Royal Odet 3ème Prix Reverdy Nutrition Equine (Prix d'Abrest) - Vichy (FR)
  • 13/07/2013 - Germe De Star 3ème Prix de la Grosne - Cluny (FR)
  •  
    13/07/2013 - Flying Blood 3ème Prix de L'Avenir - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/07/2013 - Honeysuckle Rose 3ème Prix Z5 Complexe-Prix Spirit One - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/07/2013 - Lady Dam'S 2ème Prix de Saint Germain-En-Laye - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2013 - Mister Ryan 3ème Prix Carrefour Et Centre Commercial Montesson (Prix Easy Regent) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2013 - RIO PERDIDO 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2013 - Cataclysmic 2ème Prix Olivier Lecerf - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2013 - Honeymoon Cocktail 3ème Prix Prestige - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/07/2013 - MAGIC QUEEN 1er Prix de la Durance - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2013 - GOING IN THE NIGHT 1er Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/07/2013 - SON BOU 1er Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  •  
    01/07/2013 - RED CAPE 1er £25 Free Bet At Betvictor.Com Selling Stakes - Wolverhampton (GB)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - EARL BAY 1er Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  •  
    29/06/2013 - Germe De Star 2ème Prix Millet Paysage (Prix des Thermes) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/06/2013 - Queen Bubble 2ème Prix de Pierrepont - Deauville (FR)
  • 29/06/2013 - Festive Cheer 3ème Dubai Duty Free Irish Derby (Gr 1) - Curragh (IRE)
  •  
    28/06/2013 - TWO DAYS IN PARIS 1er Prix Publicite Par l'Image-Prix de Haute Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/06/2013 - TRANSPARENCE 1er Prix Pari Gourmand-Point Course Pmu (Px de la Pointe de la Percee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/06/2013 - Multiple Chances 3ème Prix du Haras de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 16/06/2013 - Full Of Pep 3ème Prix Francois de Scorbiac - Montauban (FR)
  • 16/06/2013 - Dejina 3ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2013 - Keira 2ème Prix de la Societe des Courses de Salon - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/06/2013 - Going In The Night 3ème Prix Les Jumeaux de l'Isle - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/06/2013 - Mitlaa 2ème Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2013 - HONEYMOON COCKTAIL 1er Prix Eifface/cruard Charpente (Prix Henri Signoret) - Craon (FR)
  •  
    11/06/2013 - Mister Ryan 2ème Prix Hampton (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/06/2013 - RIO PERDIDO 1er Prix des Invalides - Longchamp (FR)
  •  
    10/06/2013 - HONEYSUCKLE ROSE 1er Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2013 - MAUPERTUS 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    05/06/2013 - LICTUS 1er Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/06/2013 - VALLY JEM 1er Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2013

  •  
    27/05/2013 - Quiaa Nominoor 3ème Prix de Jottes - Toulouse (FR)
  •  
    27/05/2013 - SISSI POMPON 1er Prix de Jottes - Toulouse (FR)
  •  
    24/05/2013 - Linda 2ème Prix Ip2s (Prix d'Yzeure) - Moulins (FR)
  •  
    21/05/2013 - TURBO 1er Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  • 20/05/2013 - GERME DE STAR 1er Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 20/05/2013 - Stellar Path 3ème Prix Casino Barriere de Niederbronn - Wissembourg (FR)
  • 18/05/2013 - Going In The Night 3ème Prix Chateauneuf du Pape - Cavaillon (FR)
  •  
    17/05/2013 - Two Days In Paris 3ème Prix du Bois Rouaud - Nantes (FR)
  •  
    17/05/2013 - MASSERANO 1er Prix du Bois Rouaud - Nantes (FR)
  •  
    15/05/2013 - Vally Jem 3ème Prix Cadum - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/05/2013 - JUPITER 1er Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/05/2013 - Festive Cheer 3ème Prix Hocquart China Horse Club (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    11/05/2013 - Back To Capri 2ème Prix de la Societe des Courses de Gournay En Bray - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2013 - Hernan Cortez 2ème Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/05/2013 - Maupertus 2ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  •  
    09/05/2013 - Encore Merci 3ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  • 08/05/2013 - SOUTH AFRICA 1er Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/05/2013 - ATTAWO 1er Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/05/2013 - Earl Bay 2ème Prix de Rohars - Savenay (FR)
  •  
    03/05/2013 - GABRIAL'S HOPE 1er Jim Burden's 70th Birthday Handicap - Lingfield (GB)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - Jupiter 3ème Prix Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 28/04/2013 - SILVERADO 1er Prix des Arrieres du Rcssbg - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 21/04/2013 - South Africa 3ème Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    20/04/2013 - TWO DAYS IN PARIS 1er Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/04/2013 - GABRIAL'S HOPE 1er 32RedPoker.com Handicap - Wolverhampton (GB)
  •  
    20/04/2013 - Weary 2ème Aon Greenham Stakes (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    16/04/2013 - MASSERANO 1er Prix de Clairefontaine - Cholet (FR)
  •  
    10/04/2013 - Encore Merci 3ème Prix des Canourges - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/04/2013 - LE DELUGE 1er Prix de la Boissiere - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2013 - GOLDEN BOWL 1er Prix Caracalla - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/04/2013 - Maupertus 3ème Prix de Maubourguet - Tarbes (FR)
  •  
    02/04/2013 - Attawo 3ème Prix le Fleuron d'Argent (Px du Pin) - Moulins (FR)
  •  
    01/04/2013 - Stranger In Paris 2ème Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)

Mars 2013

  •  
    29/03/2013 - MAND CHICK 1er Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/03/2013 - Mister Ryan 3ème Prix du Conseil Municipal de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/03/2013 - Balashkova 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    22/03/2013 - Lictus 2ème Prix de la Haute Taille - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2013 - Stranger In Paris 3ème Prix President Nebon-Carle - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/03/2013 - Milord Des Aigles 3ème Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2013 - GOLDEN BOWL 1er Prix Empery - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - THUNDERBALL 1er Prix de Lessard le Chene - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2013 - HERNAN CORTEZ 1er Prix de Frauenfeld - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2013 - DISKO DASKO 1er Allowance Optional Claiming - Santa-Anita (USA)
  •  
    09/03/2013 - Zoya 2ème Prix Calandria - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/03/2013 - Mister Ryan 3ème Prix de la Table du Grand Maitre - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2013 - Stranger In Paris 3ème Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2013 - French Fifteen 2ème Prix Bab Al Shams Desert Resort & Spa - Chantilly (FR)
  • 02/03/2013 - Lictus 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/03/2013 - Killroy 3ème Prix d'Aurigny - Deauville (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - Duo Victorieux 2ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2013 - Thunderball 3ème Prix Bellabre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2013 - Going In The Night 2ème Prix de Sainte Marthe - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/02/2013 - Full Of Pep 2ème Prix de Grazac - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2013 - Stranger In Paris 2ème Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/02/2013 - GO PARTI 1er Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    01/02/2013 - TURBO 1er Prix Pmu Buffet de la Gare - Pau (Prix de Sevignacq) - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    28/01/2013 - Milord Des Aigles 2ème Prix de Gand - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2013 - Brooklyn Thomas 3ème Prix d'Araujuzon - Pau (FR)
  •  
    23/01/2013 - GO PARTI 1er Prix d'Accous - Pau (FR)
  •  
    22/01/2013 - STRANGER IN PARIS 1er Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2013 - Thunderball 3ème Prix d'Ogeu Les Bains - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - STRANGER IN PARIS 1er Prix du Ril - Deauville (FR)
  •  
    30/12/2012 - MY VIRGINIA 1er Prix de la Dunanerie - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2012 - QUEEN BUBBLE 1er Prix de Mirande - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2012 - Le Deluge 2ème Prix de la Charentonne - Deauville Midi (FR)
  •  
    09/12/2012 - Go Parti 2ème Prix de Colomiers - Toulouse (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - COLLIMATEUR 1er Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/11/2012 - Duo Victorieux 2ème Prix d'Aix les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2012 - CHARMEUSE 3ème Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/11/2012 - Eudemis 2ème Prix de la Croix Dauphine - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    13/11/2012 - ELENIKA 1er Tom Jones Memorial Htj Centre Ltd Beginners' Chase 4yo+ - Huntingdon (GB)
  • 11/11/2012 - Brooklyn Thomas 3ème Prix Pharis - Nimes (FR)

Octobre 2012

  •  
    31/10/2012 - ALNAMIXA 1er Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    28/10/2012 - DISKO DASKO 1er Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  •  
    25/10/2012 - Encore Merci 3ème Prix de Hoto en Auge - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - CHARMEUSE 2ème Prix de Barbin - Nantes (FR)
  • 22/10/2012 - Going In The Night 2ème Prix de Cauzac - Agen (FR)
  • 21/10/2012 - Lictus 3ème Prix Philippe du Vivier - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    20/10/2012 - Disko Dasko 3ème Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2012 - Brooklyn Thomas 3ème Prix de Saint André des Eaux - Pornichet (FR)
  •  
    16/10/2012 - Masserano 2ème Prix Francis Chene - Angers (FR)
  • 14/10/2012 - ELLE EST D'OR 1er Prix de L'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/10/2012 - Germe De Star 2ème Prix des Mirabelles - Nancy (FR)
  •  
    11/10/2012 - BALASHKOVA 1er Prix Rose Royale - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2012 - Asaret 2ème Prix Beachcomber Hotels Shandrani***** (Prix de la Croix Blanche) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    06/10/2012 - Fol Ami 3ème Prix Barzan - Longchamp (FR)
  •  
    05/10/2012 - RED CAPE 1er Ringside Conference Suite - 700 Theatre Style Claiming Stakes 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    03/10/2012 - Queen Bubble 2ème Prix Charles Laffitte - Chantilly (FR)
  •  
    03/10/2012 - Brooklyn Thomas 2ème Prix Equidia - Pornichet (FR)
  •  
    01/10/2012 - PREVEZA 1er Prix des Stayers - Argentan (FR)

Septembre 2012

  •  
    27/09/2012 - Fol Ami 3ème Prix de saint Pair du Mont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/09/2012 - Korsakoff 2ème Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/09/2012 - Mand Chick 2ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/09/2012 - Jupiter 3ème Prix Le Pompier - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 24/09/2012 - Full Of Pep 2ème Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  • 23/09/2012 - Sargentii 3ème Prix de la Couronne - Angouleme (FR)
  • 22/09/2012 - COLLIMATEUR 1er Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  •  
    20/09/2012 - Pritty Lady 3ème Prix de Bonnieres sur Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/09/2012 - PRINCE OF SOFIA 1er Prix Kasteel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2012 - HAPPY HOLLY 1er Prix de la Segneurie - Chantilly (FR)
  • 15/09/2012 - BIENVENIDO 1er Prix Gaston Thedie - Castelsarrasin (FR)
  •  
    12/09/2012 - Masserano 2ème Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2012 - ASARET 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    09/09/2012 - Queen Bubble 2ème Prix de Pantin - Longchamp (FR)
  •  
    08/09/2012 - Brooklyn Thomas 3ème Prix Alain Gaston - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/09/2012 - Collimateur 3ème Prix Kaid Pous - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/09/2012 - Fol Ami 2ème Prix du Nabob - Longchamp (FR)
  • 02/09/2012 - Ana Nova 3ème Prix de Segur - Pompadour (FR)

Août 2012

  •  
    29/08/2012 - Prince Of Sofia 2ème Prix Courez aux Courses - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/08/2012 - MY VIRGINIA 1er Prix d'Afinebault - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2012 - Zoe 2ème Prix Luis Attaque - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2012 - Happy Holly 3ème Prix du Marais - Pornichet (FR)
  •  
    18/08/2012 - MISTER RYAN 1er Prix de Balleroy - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2012 - Germe De Star 3ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2012 - TURBO 1er Prix du Puy Mary - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2012 - Weknow Whos Hot 2ème Prix France Matin Courses - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2012 - Vally Jem 3ème Grand Prix du Lion d'Angers - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2012 - Fol Ami 3ème Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  •  
    13/08/2012 - Keira 2ème Prix Redback - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2012 - Bienvenido 2ème Prix du Casino de Cazaubon-barbotan les Thermes - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 13/08/2012 - Elitisme 3ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2012 - Sargentii 3ème Prix Agence Immobiliere Immocean - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    11/08/2012 - Blue Ocean 2ème Grand Prix de la Ville d'Avermes - Moulins (FR)
  •  
    08/08/2012 - Turbo 3ème Prix d'Aurillac - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2012 - Korsakoff 3ème Prix de l'Orbiquet - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2012 - Back To Capri 2ème Prix de l'Houay - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2012 - Mister Ryan 3ème Prix de Cricqueville - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Elitisme 3ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  •  
    28/07/2012 - Mand Chick 2ème Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    27/07/2012 - Benjale 2ème Prix de Valgenceuse - Chantilly (FR)
  •  
    27/07/2012 - GO PARTI 1er Prix du Teich - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/07/2012 - Native Khan 3ème Jockey Club of Turkey Meld Stakes (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  •  
    25/07/2012 - Weknow Whos Hot 3ème Prix de la Ville de Martigny - Dieppe (FR)
  • 23/07/2012 - ART MILITAIRE 1er Prix Groupe Amice Soquet - Guerlesquin (FR)
  •  
    20/07/2012 - KEIRA 1er Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2012 - RED CAPE 1er Yorkshire-Outdoors.Co.Uk Selling Stakes 3yo+ - Catterick (GB)
  •  
    16/07/2012 - CHARMEUSE 3ème Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2012 - Mand Chick 3ème Prix de la Conchee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/07/2012 - BIENVENIDO 1er Prix Cafe Hotel de Paris - Lesparre (FR)
  • 14/07/2012 - Attawo 2ème Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2012 - MASSERANO 1er Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/07/2012 - Weary 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  • 08/07/2012 - Sargentii 2ème Prix Axa France - Chinon (FR)
  • 08/07/2012 - Lusail 2ème Prix E.r.d.f.- - Vitteaux (FR)
  •  
    07/07/2012 - RUBELLITE 1er Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2012 - Mister Ryan 2ème Prix du Cochet - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2012 - Dragonnade 3ème Prix des Grandes Ecuries - Chantilly (FR)
  • 01/07/2012 - Bienvenido 2ème Prix de la Touche - Erbray (FR)
  •  
    01/07/2012 - Native Khan 3ème Friarstown Stud International Stakes 3yo+ (Gr 3) - Curragh (IRE)

Juin 2012

  •  
    27/06/2012 - CHARMEUSE 2ème Prix Sirev - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2012 - PRINCE OF SOFIA 1er Prix Cic Sud-ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2012 - RED CAPE 1er Book Now for Ladies Night Classified Claiming Stakes 3yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    16/06/2012 - EARL BAY 1er Prix du Comite des Courses de Jallais - Jallais (FR)
  •  
    13/06/2012 - ELUSIVE RIDGE 1er Jogforjockeys.Ie Race 3yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    12/06/2012 - MEULLES 1er Prix Oniris Nantes - Nantes (FR)
  •  
    12/06/2012 - WEARY 1er Prix Amber Rama - Compiegne (FR)
  •  
    10/06/2012 - Literalia 3ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    05/06/2012 - Keira 3ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/06/2012 - Eudemis 3ème Prix Gopal - Auteuil (FR)
  •  
    03/06/2012 - KORSAKOFF 1er Prix Franc Picard - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • 27/05/2012 - ELITISME 1er Prix Ville de Deauville-Association Deauville Aime le Cheval - Lisieux (FR)
  • 27/05/2012 - BLUE OCEAN 1er Prix Sea Full - Lisieux (FR)
  •  
    26/05/2012 - MY VIRGINIA 1er Prix de L'Assoc des Proprietaires du Sud-Ouest- Px Claude Dume - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2012 - Queen Bubble 3ème Prix Lunadix - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2012 - VALLY JEM 1er Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    20/05/2012 - CARABINIER 1er Happy Birthday Daniel Noble Handicap Chase 5yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    18/05/2012 - WEARY 1er Hildon Maiden Stakes 2yo - Newbury (GB)
  •  
    16/05/2012 - Fol Ami 2ème Prix Theodore Ravier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/05/2012 - BEYOND POWER 1er Prix Paul Rollando - Vannes (FR)
  •  
    12/05/2012 - PRINCE OF SOFIA 1er Prix Robert de Villemandy - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    11/05/2012 - GYRELLA 1er Prix de la Ville de Lamorlaye - Chantilly (FR)
  •  
    10/05/2012 - Keira 3ème Prix Kizil Kourgan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/05/2012 - ZOE 1er Prix d'Aigremont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/05/2012 - MEULLES 1er Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  • 08/05/2012 - Lusail 2ème Prix Le Cadillac - Châlons-En-Champagne (FR)
  •  
    07/05/2012 - Mister Ryan 2ème Prix le Pompon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/05/2012 - Elenika 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • 05/05/2012 - French Fifteen 2ème 2000 Guineas Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  •  
    05/05/2012 - DRAGONNADE 1er Prix du Grand Lyon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/05/2012 - Literalia 2ème Prix de Sainte-germaine - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2012 - Elenika 3ème Prix du Rouergue - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/05/2012 - EUDEMIS 1er Prix Blaviette - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2012

  •  
    26/04/2012 - RED CAPE 1er Follow Us On Twitter @wolvesraces Selling Stakes 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    19/04/2012 - MILORD DES AIGLES 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    12/04/2012 - FLOWER OF FRANCE 1er Prix des Nenuphars - Longchamp (FR)
  •  
    08/04/2012 - LITERALIA 1er Prix des Jeunes Filles - La Teste de Buch (FR)
  • 05/04/2012 - FRENCH FIFTEEN 1er Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2012 - SALTON SEA 1er Prix de la Societe des Courses D'Argentan - Lisieux (FR)

Mars 2012

  •  
    29/03/2012 - DUO VICTORIEUX 1er Prix Oscar Van Assche - Mons-Ghlin (BEL)
  •  
    11/03/2012 - ESTRIKE FLYER 1er Prix D'Artagnan - Auch (FR)

Février 2012

  •  
    16/02/2012 - CARABINIER 1er Wren Handicap Chase 5yo+ - Leicester (GB)

Janvier 2012

  •  
    23/01/2012 - KEIRA 1er Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2012 - DRAGONNADE 1er Prix de Laroin - Pau (FR)

Décembre 2011

  •  
    30/12/2011 - RED CAPE 1er Totepool Mobile Text Tote to 89660 Handicap 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    23/12/2011 - ELUSIVE RIDGE 1er Crowne Plaza Hotel, Dundalk Race 3yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    16/12/2011 - ELUSIVE RIDGE 1er Www.Dundalkstadium.Com Handicap - Dundalk (IRE)
  •  
    09/12/2011 - ELUSIVE RIDGE 1er Group Discounts At Dundalk Stadium Apprentice Handicap 3yo+ - Dundalk (IRE)

Novembre 2011

  •  
    23/11/2011 - Eudemis 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2011

  • 30/10/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/10/2011 - EUDEMIS 1er Prix Vatelys - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/10/2011 - MILORD DES AIGLES 1er - Ajaccio (FR)
  •  
    06/10/2011 - French Fifteen 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/10/2011 - LADY SUGAR 1er - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2011

  •  
    05/09/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er Criterium de L'Ouest - Craon (FR)

Août 2011

  •  
    22/08/2011 - LADY SUGAR 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er PRIX PRESIDENT ANDRE SAULOU - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2011

  • 18/07/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er PRIX DE L'AVENIR - Chateaubriant (FR)
  •  
    03/07/2011 - ELUSIVE RIDGE 1er - Bellewstown (IRE)

Juin 2011

  •  
    07/06/2011 - MILORD DES AIGLES 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/06/2011 - CARABINIER 1er - Uttoxeter (GB)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - FRENCH FIFTEEN 1er PRIX WISSEMBOURG - Wissembourg (FR)
  •  
    08/05/2011 - RECITAL 1er Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Mars 2011

  •  
    30/03/2011 - EUDEMIS 1er - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2010

  •  
    28/12/2010 - ETENDARD D'OR 1er - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2010 - ELUSIVE RIDGE 1er - Dundalk (IRE)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - ELLE EST D'OR 1er - Hyeres (FR)
  •  
    13/11/2010 - RECITAL 1er Critérium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2010 - ELUSIVE RIDGE 1er - Dundalk (IRE)

Octobre 2010

  •  
    29/10/2010 - TORENTOSA 1er Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)

Septembre 2010

  •  
    29/09/2010 - TORENTOSA 1er Prix La Sega - Maisons-Laffitte (FR)

Juillet 2010

  •  
    27/07/2010 - TORENTOSA 1er Prix du Beaurevoir - Compiegne (FR)

Mai 2010

  •  
    27/05/2010 - ELUSIVE RIDGE 1er - Ayr (GB)

Novembre 2009

  •  
    18/11/2009 - LADY SUGAR 1er - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2009 - Racinger 3ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (FR)

Août 2009

  •  
    30/08/2009 - RACINGER 1er Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2009 - DUO VICTORIEUX 1er - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2009 - LADY SUGAR 1er - Vitteaux (FR)

Juillet 2009

  •  
    16/07/2009 - BATTLE WINNER 1er - Compiegne (FR)

Mars 2009

  •  
    29/03/2009 - Racinger 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - St Cloud (FR)

Novembre 2008

  •  
    02/11/2008 - Racinger 3ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (FR)

Juillet 2008

  •  
    27/07/2008 - FANTASTICA 1er Prix de versoix - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/07/2008 - STAR ROSE 1er Prix de la navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2008 - RACINGER 1er Prix messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/07/2008 - ART MILITAIRE 1er Prix robert chibracq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/07/2008 - Battle Winner 2ème Prix du progres de fecamp - Vichy (FR)

Octobre 2007

  •  
    20/10/2007 - LITERATO 1er CHAMPION STAKES (Gr 1) - Newmarket (GB)
  •  
    06/10/2007 - Racinger 2ème Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2007

  •  
    22/09/2007 - LITERATO 1er PRIX DU PRINCE D'ORANGE (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2007

  •  
    18/08/2007 - LITERATO 1er PRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) - Deauville (FR)

Juin 2007

  •  
    03/06/2007 - Literato 2ème PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2007

  •  
    01/05/2007 - RACINGER 1er PRIX DU MUGUET (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2007

  •  
    15/04/2007 - LITERATO 1er PRIX LA FORCE (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    02/04/2007 - RACINGER 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - St Cloud (FR)

Mars 2007

  •  
    23/03/2007 - Literato 2ème PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2006

  •  
    11/11/2006 - LITERATO 1er PRIX PAUL GUICHOU (L) - Toulouse (FR)

Septembre 2006

  •  
    22/09/2006 - LITERATO 1er CRITERIUM DE LYON (L) - Lyon la Soie (FR)

Août 2006

  •  
    27/08/2006 - Racinger 2ème Prix Quincey Lucien Barrière (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2006 - LITERATO 1er PRIX DES ROCHES NOIRES - Deauville (FR)

Juillet 2006

  •  
    16/07/2006 - LITERATO 1er PRIX DE CUSSET - Vichy (FR)

Juin 2006

  •  
    11/06/2006 - Racinger 3ème PRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2006

  •  
    01/05/2006 - LITERATO 1er PRIX JEAN PEYTA - Tarbes (FR)

Décembre 2005

  •  
    09/12/2005 - RACINGER 1er prix Kantar - Saint-Cloud (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - ANSE MARCEL 1er Prix de L'Avenir - Salon De Provence (FRA)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
113Persian Sky F13
Galileo x Peinture Abstraite
GalileoPeinture Abstraite
116N (Persian Sky 2020) F20
Roaring Lion x Persian Sky
Roaring LionPersian Sky
139No Such Zone F11
Oasis Dream x RETURN
Oasis DreamRETURN
305Hawwa F13
Turtle Bowl x Grandes Illusions
Turtle BowlGrandes Illusions
444Zenat F13
Rock Of Gibraltar x Zanet
Rock Of GibraltarZanet
524Langrune F06
Fasliyev x Habilea
FasliyevHabilea
631N (TRIPTYKA 2020) M20
Pedro The Great x TRIPTYKA
Pedro The GreatTRIPTYKA
665Testina F11
Lawman x Avventura
LawmanAvventura
678N (BURSTINGDALAK 2020) M20
Zelzal x Burstingdalak
ZelzalBurstingdalak
679N (Caipirinia 2020) M20
George Vancouver x Caipirinia
George VancouverCaipirinia
698N (Ecume Du Jour 2020) M20
Wings Of Eagles x Ecume Du Jour
Wings Of EaglesEcume Du Jour
736Phillippa
Galileo x Naseem alyasmeen
GalileoNaseem alyasmeen
833Maid Of Orleans F11
Soldier Of Fortune x Turn To Black
Soldier Of FortuneTurn To Black
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
864Santa Flora F09
Saint Des Saints x Geografia Loca
Saint Des SaintsGeografia LocaRacheté 7 000€
886N (KIRALINE 2020) M20
Doctor Dino x KIRALINE
Doctor DinoKIRALINERacheté 22 000€
922Night Serenade F07
Golan x Night Teeny
GolanNight Teeny 26 000€ YORTON FARM STUD
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
492Oxygen M18
Martaline x Bella Lawena
MartalineBella Lawena 35 000€ AGB AGENCY
574MONT JOLY M18
Martaline x Queen Margot
MartalineQueen MargotRacheté 110 000€
595Orientaliste M18
Masked Marvel x Singapore Belle
Masked MarvelSingapore Belle 55 000€ Davide SATALIA
605N (THEA 2018) H18
Martaline x Thea
MartalineThea 48 000€ Susan E. BRAMALL
646PLATENIUM M19
Night Wish x Bella Lawena
Night WishBella Lawena 15 000€ YORTON FARM STUD
648Part Exit M19
Martaline x Best Exit
MartalineBest Exit 87 000€ BLM BLOODSTOCK
691Padpanic F19
No Risk At All x Gaily Zest
No Risk At AllGaily ZestRacheté 5 000€
716KIOKO M19
Kapgarde x Kotkira
KapgardeKotkiraAmiable 40 000€
749N (NORITA HAS 2019) M19
Martaline x Norita Has
MartalineNorita HasRacheté 61 000€
766POP TENDER M19
Great Pretender x Popin'S Du Berlais
Great PretenderPopin'S Du BerlaisAmiable 2 000€
793PATRIOTIK M19
Bathyrhon x Shoeless
BathyrhonShoeless 23 000€ SJ BLOODSTOCK
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
61N (DON'T HURRY ME 2019) F19
Prince Gibraltar x Don'T Hurry Me
Prince GibraltarDon'T Hurry MeRacheté 5 000€
97N (ISALOU 2019) M19
Kendargent x Isalou
KendargentIsalou 12 000€ Sylvain VIDAL
101N (Jeu De Vivre 2019) M19
Charm Spirit x Jeu De Vivre
Charm SpiritJeu De Vivre
138PARTISANE F19
George Vancouver x Maid Of Dawkins
George VancouverMaid Of Dawkins 4 000€ Charles GOURDAIN
177N (PHILLIPPA 2019) F19
Fascinating Rock x PHILLIPPA
Fascinating RockPHILLIPPA 6 500€ Paul NATAF
195N (SAND ROSE 2019) F19
Elusive City x Sand Rose
Elusive CitySand Rose 6 500€ CAVA ASSOCIATES
234N (TYRANA 2019) M19
Al Wukair x TYRANA
Al WukairTYRANA 16 000€ Antoine de WATRIGANT
249PRET A TOUT M19
Prince Gibraltar x Wedding Night
Prince GibraltarWedding Night 8 000€ Bruno DE MONTZEY
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
4N (ADDICTIVE 2019) M19
Siyouni x ADDICTIVE
SiyouniADDICTIVE 90 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
41N (DARANNDA 2019) F19
Wings Of Eagles x Darannda
Wings Of EaglesDaranndaRacheté 12 000€
65N (GLAFYRA 2019) M19
Ribchester x GLAFYRA
RibchesterGLAFYRARacheté 5 000€
71N (HAWWA 2019) M19
Zarak x Hawwa
ZarakHawwa 14 000€ Lubos URBANEK
146N (Pink Opaque 2019) F19
Wings Of Eagles x Pink Opaque
Wings Of EaglesPink Opaque 14 000€ Gilles FORIEN
148N (Porto Arabia 2019) F19
Wings Of Eagles x Porto Arabia
Wings Of EaglesPorto Arabia 16 000€ Paul NATAF
206N (TESTINA 2019) F19
Dawn Approach x Testina
Dawn ApproachTestinaRacheté 26 000€
370N (I'M Right 2019) M19
Wings Of Eagles x I'M Right
Wings Of EaglesI'M RightAmiable 12 000€
427N (MELOVIA 2019) M19
Zarak x Melovia
ZarakMeloviaRacheté 18 000€
515N (SPILIADA 2019) F19
Postponed x Spiliada
PostponedSpiliadaRacheté 8 000€
551N (WENDY HOUSE 2019) M19
dream ahead x Wendy House
dream aheadWendy House 28 000€ Markus NIGGE
561N (ZIRIDE 2019) F19
Prince Gibraltar x Ziride
Prince GibraltarZirideRacheté 5 000€
606PLEASE MY LOVE M19
Literato x Ciao My Love
LiteratoCiao My Love 15 000€ Carina FEY
655N (HI DUBAI 2019) M19
Siyouni x HI DUBAI
SiyouniHI DUBAI 9 000€ PEGASUS BLOODSTOCK / DUPONT FAHN RACING
656N (HIGH PERFECTION 2019) F19
Prince Gibraltar x High Perfection
Prince GibraltarHigh Perfection 11 000€ Cdric ROSSI
657N (HOLY ROMANE 2019) M19
Lawman x Holy Romane
LawmanHoly RomaneRacheté 10 000€
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
38N (BRODIE 2019) M19
Le Havre x Brodie
Le HavreBrodie 90 000€ BROADHURST AGENCY
39N (BUSH CAT 2019) F19
dream ahead x Bush Cat
dream aheadBush CatRacheté 30 000€
43N (CAUSA PROXIMA 2019) M19
Invincible Spirit x Causa Proxima
Invincible SpiritCausa Proxima 55 000€ Jean-Claude ROUGET
184N (PEARL EARRINE 2019) F19
Oasis Dream x Pearl Earrine
Oasis DreamPearl EarrineRacheté 10 000€
187N (Persian Sky 2019) F19
Almanzor x Persian Sky
AlmanzorPersian Sky 52 000€ PRIME EQUESTRIAN
211N (Rime A Rien 2019) F19
Dabirsim x Rime A Rien
DabirsimRime A RienRacheté 20 000€
259N (SWEET ELECTRA 2019) F19
Muhaarar x Sweet Electra
MuhaararSweet Electra 95 000€ SAS LARRIEU GERARD
306N (ANA'S BEST 2019) M19
x Ana'S Best
Ana'S BestRacheté 20 000€
349N (ECUME DU JOUR 2019) M19
Dabirsim x Ecume Du Jour
DabirsimEcume Du Jour 10 000€ ELLIOTT BLOODSTOCK SERVICES LIMITED
387N (Lady Ascot 2019) F19
Myboycharlie x Lady Ascot
MyboycharlieLady Ascot 32 000€ Paul NATAF
427NIGHT ENDEAVOR M19
x Night Serenade
Night SerenadeRacheté 30 000€
457N (SATIRISTE 2019) M19
Territories x Satiriste
TerritoriesSatiristeRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
58Rose Jour F17
Manduro x Happy Town
ManduroHappy TownRacheté 5 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0234BARACOUDA M19
Shamalgan x Belle Dame
ShamalganBelle DameRacheté 2 000€
0354LUCKY BILLIONAIRE M19
Prince Gibraltar x Lucky Millionaire
Prince GibraltarLucky MillionaireAmiable 800€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
15TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasureAmiable 50 000€
92N (INNEVERA 2019) M19
Sea The Stars x Innevera
Sea The StarsInnevera 290 000€ HENNESSY BLOODSTOCK
219N (REGINA MUNDI 2019) F19
Pivotal x Regina Mundi
PivotalRegina Mundi 200 000€ NATAF Paul
428KONIGSKRONE F11
Shirocco x Karenina
ShiroccoKarenina 25 000€ NOWARA Daniela
433N (KONIGSKRONE 2019) M19
Wings Of Eagles x KONIGSKRONE
Wings Of EaglesKONIGSKRONE 25 000€ NOWARA Daniela
450SYRNA F08
Kendor x Light Quest
KendorLight QuestAmiable 5 000€
653CALCIA F
Rock Of Gibraltar x Chiquette
Rock Of GibraltarChiquetteRacheté 50 000€
720ECOLOGGIA F19
Maxios x High Heat
MaxiosHigh Heat 10 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
750N (LANGRUNE 2019) F19
Brametot x Langrune
BrametotLangrune 8 000€ VIDAL Sylvain
853N (THEA 2019) F19
Martaline x Thea
MartalineTheaRacheté 22 000€
864KALATHEA F14
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding Night 21 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
957N (KALATHEA 2019) M19
Martaline x KALATHEA
MartalineKALATHEA 28 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
959Phillippa
Galileo x Naseem alyasmeen
GalileoNaseem alyasmeen 10 000€ NATAF Paul
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
296OUT OF SHOES M18
Night Wish x Shoeless
Night WishShoeless 9 000€ MULLINS George
324ON SE CALME F18
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding Night 10 000€ MULLINS George
359OMAHA WISH F
Night Wish x Chattleya
Night WishChattleya 17 000€ F. FINN
403ODELA F18
Martaline x Khazina
MartalineKhazina 34 000€ COUETIL Alain
433N (Norita Has 2018) M18
Martaline x Norita Has
MartalineNorita Has 90 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
607ARGENT DE POCHE M
Literato x Maid Of Orleans
LiteratoMaid Of Orleans 10 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
40ALESSANDRO M
Australia x Absolutly Me
AustraliaAbsolutly Me 80 000€ ROUGET Jean-Claude
112N (LIGHT QUEST 2018) F18
Sea The Stars x Light Quest
Sea The StarsLight Quest 87 000€ BARBERINI Federico
175N (SOFT PLEASURE 2018) F18
Authorized x Soft Pleasure
AuthorizedSoft PleasureRacheté 21 000€
185N (SULTANA GOLD 2018) F18
Olympic Glory x Sultana Gold
Olympic GlorySultana Gold 35 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
230N (Calahorra 2018) F18
Dream Ahead x Calahorra
Dream AheadCalahorra 20 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
243N (DON'T HURRY ME 2018) M18
Intello x Don'T Hurry Me
IntelloDon'T Hurry MeRacheté 22 000€
269N (HI DUBAI 2018) F18
Siyouni x HI DUBAI
SiyouniHI DUBAI 75 000€ HARAS DE VICTOT
270N (HIGH LIMITS 2018) M18
New Bay x High Limits
New BayHigh Limits 25 000€ NATAF Paul
328N (Pink Opaque 2018) M18
Intello x Pink Opaque
IntelloPink Opaque 8 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
448N (HOPE TOWN 2018) F18
Evasive x Hope Town
EvasiveHope Town 12 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
473ODE A GIBRALTAR F
Prince Gibraltar x Maid Of Dawkins
Prince GibraltarMaid Of Dawkins 14 000€ HFTB RACING AGENCY
480N (MELOVIA 2018) M18
Sepoy x Melovia
SepoyMelovia 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
493N (OCTAVINE 2018) F18
Intello x Octavine
IntelloOctavine 26 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
496N (PALE PEARL 2018) M18
Helmet x Pale Pearl
HelmetPale PearlRacheté 36 000€
511N (RIVALBA 2018) F18
Canford Cliffs x Rivalba
Canford CliffsRivalba 50 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
521N (SAND ROSE 2018) F18
Myboycharlie x Sand Rose
MyboycharlieSand RoseRacheté 7 000€
539Passion My Love F18
Elvstroem x Ziride
ElvstroemZiride 7 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
555N (DONTSTOPLOVINGME 2018) F18
Prince Gibraltar x Dontstoplovingme
Prince GibraltarDontstoplovingme 6 000€ NATAF Paul
588N (LOPE SUPREME 2018) M18
Most Improved x Lope Supreme
Most ImprovedLope Supreme 17 000€ SOGORB Philippe
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
29N (SYRNA 2018) F18
Lethal Force x SYRNA
Lethal ForceSYRNA 24 000€ ITS BLOODSTOCK
110OK MY LOVE F18
Literato x Ciao My Love
LiteratoCiao My Love 10 000€ Rachet
122N (Darannda 2018) F18
Vadamos x Darannda
VadamosDarannda 14 000€ AGV KARWIN STUD
141N (ETRANGERE 2018) M18
French Fifteen x Etrangere
French FifteenEtrangereRacheté 20 000€
171N (High Perfection 2018) M18
Prince Gibraltar x High Perfection
Prince GibraltarHigh Perfection 7 000€ SORIGNET CHRISTOPHE
174N (ISALOU 2018) M18
Territories x Isalou
TerritoriesIsalouRacheté 5 000€
242N (OLVIA 2018) F18
Power x Olvia
PowerOlvia 7 000€ LAMONT RACING
270Obstinee F18
Myboycharlie x Rime A Rien
MyboycharlieRime A Rien 170 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
422N (GRANADILLA 2018) M18
Cable Bay x Granadilla
Cable BayGranadilla 52 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
50VILLE DE GRACE F18
Le Havre x Archangel Gabriel
Le HavreArchangel GabrielRacheté 300 000€
93N (GYRELLA 2018) M18
Gleneagles x Gyrella
GleneaglesGyrella 220 000€ SAS LARRIEU GERARD
130Longlai M18
Shalaa x Mojo Risin
ShalaaMojo Risin 130 000€ SACKVILLE DONALD
151N (REGINA MUNDI 2018) F18
Australia x Regina Mundi
AustraliaRegina Mundi 190 000€ NATAF Paul
169N (SATIRISTE 2018) F18
Shalaa x Satiriste
ShalaaSatiriste 260 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
194CHOCO CHARLY M18
Myboycharlie x Terra Nova
MyboycharlieTerra Nova 52 000€ NATAF Paul
232N (CAMILLE'S SECRET 2018) F18
Pride Of Dubai x Camille'S Secret
Pride Of DubaiCamille'S Secret 42 000€ FARRINGTON Dermot
252N (Ecume Du Jour 2018) F18
Olympic Glory x Ecume Du Jour
Olympic GloryEcume Du JourRacheté 25 000€
277N (Hunza Dancer 2018) M18
Nathaniel x Hunza Dancer
NathanielHunza Dancer 40 000€ NATAF Paul
320Perfect F18
Iffraaj x Peinted Song
IffraajPeinted SongRacheté 150 000€
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
27N (KALATHEA 2019) M19
Martaline x KALATHEA
MartalineKALATHEANon classé
36PATRIOTIK M19
Bathyrhon x Shoeless
BathyrhonShoelessNon classé
65PLATENIUM M19
Night Wish x Bella Lawena
Night WishBella Lawena 3ème
68OUT OF SHOES M18
Night Wish x Shoeless
Night WishShoeless 1er
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
306Mandaia F14
Manduro x Avventura
ManduroAvventura 4 000€ ALMELGAT COMPANY
373Shantimes F17
War Command x Ecume Du Jour
War CommandEcume Du Jour 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
377Lamarsa F07
Chichicastenango x European Style
ChichicastenangoEuropean Style 14 000€ AGENCE FIPS-FBA
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
23bNight Wish M10
Sholokhov x Night Woman
SholokhovNight Woman
31bPrince Gibraltar M11
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
2N (Nazlia 2018) M18
Intello x Nazlia
IntelloNazlia 45 000€ LEMONNIER Yvan
48Libre A Vous F15
Redoute'S Choice x Spring Morning
Redoute'S ChoiceSpring Morning 45 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
82N (Avventura 2018) F18
Australia x Avventura
AustraliaAvventuraRacheté 34 000€
94N. (IRL) M18
Sea The Stars x Causa Proxima
Sea The StarsCausa Proxima 160 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
179Knyazhna F11
Montjeu x Katyusha
MontjeuKatyusha 700 000€ ECURIE DES MONCEAUX EURL
275N (Salve Diana 2018) M18
Zoffany x Salve Diana
ZoffanySalve Diana 50 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
285So You Go F14
So You Think x Seal Bay
So You ThinkSeal Bay 22 000€ ARMENIC BLOODSTOCK EURL
326TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasureRacheté 35 000€
327N (Trip To Glory 2018) M18
The Gurkha x Trip To Glory
The GurkhaTrip To GloryRacheté 27 000€
380Lady Ascot F09
Excellent Art x Ascot Lady
Excellent ArtAscot LadyRacheté 14 000€
385Testina F11
Lawman x Avventura
LawmanAvventuraRacheté 16 000€
410Avventura F06
Johannesburg x CASTLE GARDENS
JohannesburgCASTLE GARDENS 26 000€ TURQUOISE BLOODSTOCK
451Greshnitsia F14
Redoute'S Choice x Gadalka
Redoute'S ChoiceGadalkaAbsent
463Etrangere F08
Fusaichi Pegasus x Harriett Lane
Fusaichi PegasusHarriett Lane 14 000€ HARAS DE LA RIVIERE
554Rodelinda F12
Shirocco x Queseraisjesanstoi
ShiroccoQueseraisjesanstoi 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
562N (Roxanne 2018) M18
Prince Gibraltar x ROXANNE
Prince GibraltarROXANNERacheté 5 000€
578Dontstoplovingme F11
Creachadoir x Save Me The Waltz
CreachadoirSave Me The Waltz 6 000€ ELMURABET Nabill
602Mimosa F12
Halling x Tadorne
HallingTadorne 10 000€ GENOVAA
611N (Testina 2018) M18
Dabirsim x Testina
DabirsimTestinaAbsent
648N (Zardaka 2018) F18
Kendargent x Zardaka
KendargentZardaka 5 000€ NATAF Paul
669KIPANGA F13
Lawman x Avventura
LawmanAvventura 10 000€ NATAF Paul
681N (Bush Cat 2018) M18
Literato x Bush Cat
LiteratoBush CatNon vendu 3€
682Welcome In Paris F12
Azamour x Caipirinia
AzamourCaipirinia 4 500€ AKRIM Abdellatif
761Calahorra F09
Soave x Kendorya
SoaveKendorya 13 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
803N (Mandaia 2018) F18
Dabirsim x Mandaia
DabirsimMandaia 3 500€ THIBAUT Jean Charles
839High Perfection F06
High Chaparral x Pedicure
High ChaparralPedicureAbsent
854Icare Grandchamp M18
Kapgarde x Qualia Grandchamp
KapgardeQualia Grandchamp 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
926Chattleya F09
Desert King x Cinecitta
Desert KingCinecittaRacheté 9 000€
997Khazina F06
Alhaarth x Khalisa
AlhaarthKhalisa 10 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
283Noritaline F17
Martaline x Norita Has
MartalineNorita Has 6 000€ EARL ELEVAGE D'AINAY
325Nataline F17
Martaline x Tanea
MartalineTaneaRacheté 11 000€
358Armitage F17
Great Pretender x Apokalypse
Great PretenderApokalypseRacheté 19 000€
363Jubilee Express M17
No Risk At All x Bella Lawena
No Risk At AllBella Lawena 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
367Nobody Knows H17
Martaline x Best Exit
MartalineBest Exit 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
406No Risk No Fun M17
No Risk At All x Incorrigible
No Risk At AllIncorrigible 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
412Epitafio M17
Joshua Tree x Kadawar
Joshua TreeKadawar 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
434Balconny F17
Martaline x Miziella
MartalineMiziellaRacheté 12 000€
453Morgenstern H17
Sommerabend x Pink And Red
SommerabendPink And RedRacheté 4 000€
463Ayda F17
War Command x Rampoldina
War CommandRampoldinaRacheté 5 000€
540La Manticore F17
Rajsaman x Bahia Belle
RajsamanBahia Belle 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
549Adventure Galley F17
Zanzibari x Bonne Journee
ZanzibariBonne Journee 5 500€ ROMDHANE Zied
622N (Metalik Sun 2017) F17
Tin Horse x Metalik Sun
Tin HorseMetalik SunAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
63N (Trip To Glory 2017) F17
Camelot x Trip To Glory
CamelotTrip To GloryRacheté 24 000€
109Wild Spirit F17
Lawman x Bush Cat
LawmanBush Cat 60 000€ MAB AGENCY
154Dawn Intello M17
Intello x Gadalka
IntelloGadalka 57 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
192Ascot Approach H17
Dawn Approach x Lady Ascot
Dawn ApproachLady Ascot 40 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
267N (Rocaille 2017) F17
Intello x Rocaille
IntelloRocailleRacheté 20 000€
276Jazzmen H17
Manduro x Sand Rose
ManduroSand Rose 8 000€ CERULIS Stphane
300N (Soft Pleasure 2017) F17
Manduro x Soft Pleasure
ManduroSoft Pleasure 45 000€ MAB AGENCY
320Tarantela F17
Camelot x Testina
CamelotTestina 40 000€ ARIZKORRETA Guillermo
323Tecoma M17
Authorized x Tocqueville
AuthorizedTocqueville 21 000€ A.C. ELLIOTT
333Mensen Ernst M17
Intello x Vivacity
IntelloVivacity 65 000€ PETER & ROSS DOYLE / MIDDLEHAM PARK RACING
345Zahony F17
Lawman x Zardaka
LawmanZardakaAbsent
404Danae Jode F17
Kendargent x Demoiselle
KendargentDemoiselleRacheté 5 000€
408Harry's Princess F17
Prince Gibraltar x Don'T Hurry Me
Prince GibraltarDon'T Hurry MeRacheté 8 000€
459Iresine H17
Manduro x Inanga
ManduroInanga 6 000€ GAUVIN Jean-Pierre
539N (Roxanne 2017) F17
Prince Gibraltar x ROXANNE
Prince GibraltarROXANNERacheté 5 000€
569Nice To Know You F17
Stormy River x Welcome In Paris
Stormy RiverWelcome In Paris 8 500€ COLE Daniel
594Night Of Love F17
Anodin x Ciao My Love
AnodinCiao My Love 17 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
613N (Khazina 2017) M17
Born To Sea x Khazina
Born To SeaKhazina 17 000€ LEENDERS Gabriel
622N (Mazaya 2017) M17
Charm Spirit x Mazaya
Charm SpiritMazaya 10 000€ PETIT Guy
623Petit M17
Zanzibari x Mimosa
ZanzibariMimosa 11 000€ AUTO EXPO SP. Z O.O.
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
197Jolie Francaise F17
George Vancouver x Gibraltar Bay
George VancouverGibraltar Bay 42 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
207Maaui M17
French Fifteen x Hope Town
French FifteenHope Town 17 000€ WALTON WILLIAM
242Terre De Legendre F17
Hurricane Cat x Landa Vision
Hurricane CatLanda Vision 7 000€ BORGEL KEVEN
271The Simple Truth H17
Rajsaman x Minnie'S Mystery
RajsamanMinnie'S MysteryRacheté 5 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
366Symphony of Lights F17
Wootton Bassett x Skydance
Wootton BassettSkydanceRacheté 14 000€
403Bouchee A La Reine F17
Captain Marvelous x Calima Mon Amour
Captain MarvelousCalima Mon Amour 50 000€ NATAF Paul
426Drag Go One F17
Style Vendome x Dragonnade
Style VendomeDragonnade 35 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
457La Reine Catherine F17
Medicean x Irada
MediceanIrada 30 000€ WATTEL Stphane
468Harmonieuse F17
Dabirsim x Like Afleet
DabirsimLike Afleet 32 000€ Ecurie Normandie Pur Sang
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
82N (Archangel Gabriel 2017) F17
Gleneagles x Archangel Gabriel
GleneaglesArchangel Gabriel 170 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
107N (Dream Date 2017) M17
Make Believe x Dream Date
Make BelieveDream DateAbsent
125Dehia F17
Mastercraftsman x Gyrella
MastercraftsmanGyrella 140 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
167Musetta F17
Dark Angel x Miss Quality
Dark AngelMiss Quality 90 000€ F.B.A.
192Salamanca School M17
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia 65 000€ JOHNSTON Mark-Steven
195King Pacha M17
Acclamation x Regina Mundi
AcclamationRegina MundiRacheté 150 000€
197Nationalista F17
Nathaniel x Rime A Rien
NathanielRime A RienAbsent
265Totally Diva F17
Siyouni x Avola
SiyouniAvola 125 000€ TREGONING Marcus
277Wild Spirit F17
Lawman x Bush Cat
LawmanBush CatAbsent
278Cany Barville F17
Camelot x Camille'S Secret
CamelotCamille'S Secret 125 000€ NIGGE Stphanie
282Mazdak M17
Le Havre x Causa Proxima
Le HavreCausa Proxima 62 000€ HFTB RACING AGENCY
318Nikofoto H17
Olympic Glory x Jeu De Vivre
Olympic GloryJeu De Vivre 55 000€ AL SHAQAB RACING
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
96OUT OF SHOES M18
Night Wish x Shoeless
Night WishShoelessAbsent
120Oxygen M18
Martaline x Bella Lawena
MartalineBella LawenaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
233Lucky Millionaire F04
Indian Rocket x TRIPLE TIE
Indian RocketTRIPLE TIERacheté 4 000€
236KALATHEA F14
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding NightRacheté 44 000€
313Bergamot F15
Azamour x Behrama
AzamourBehramaAbsent
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
205Bohemian's Rhapsody H17
Siyouni x Tinge
SiyouniTinge 27 000€ AGENCE FIPS
338Noumleya F17
Youmzain x Chattleya
YoumzainChattleyaRacheté 4 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
64N (Seven Magicians 2017) M17
Le Havre x Seven Magicians
Le HavreSeven Magicians 12 000€ BBA IRELAND
121Oasis Lady F13
Oasis Dream x Lady Karr
Oasis DreamLady Karr 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
164Grand Yaka H17
Dabirsim x Cat Nova
DabirsimCat NovaRacheté 35 000€
321King Pacha M17
Acclamation x Regina Mundi
AcclamationRegina Mundi 75 000€ NATAF Paul
478Nulparailleurs M17
Prince Gibraltar x Etrangere
Prince GibraltarEtrangere 16 000€ ROSSI Jacques
512Iresine H17
Manduro x Inanga
ManduroInangaAbsent
547N (Match Point 2017) M17
Hunter'S Light x Match Point
Hunter'S LightMatch Point 5 500€ NATAF Paul
585Cote Jardin M17
Prince Gibraltar x Perspective
Prince GibraltarPerspective 8 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
601Ayda F17
War Command x Rampoldina
War CommandRampoldinaRacheté 2 500€
608Revokeit F17
Pour Moi x Reform Act
Pour MoiReform Act 12 000€ HAMMOND John
637N (Seba 2017) M17
Prince Gibraltar x Seba
Prince GibraltarSeba 4 000€ ELEVAGE COLLANGE
657Reform Act F03
Lemon Drop Kid x Solar Colony
Lemon Drop KidSolar Colony 5 000€ BROADHURST AGENCY
674Tinge F03
Kingmambo x Toussaud
KingmamboToussaud 11 000€ TARIK Driss
696Zahony F17
Lawman x Zardaka
LawmanZardaka 25 000€ NATAF Paul
737Inanga F09
Oasis Dream x Cas Royaux
Oasis DreamCas RoyauxAbsent
758Danae Jode F17
Kendargent x Demoiselle
KendargentDemoiselleAbsent
852Cool De Source F14
Rajsaman x Perspective
RajsamanPerspectiveAbsent
907Lucrecia Borgia F17
Youmzain x Ziride
YoumzainZiride 2 000€ BLM BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
228Father James H15
Martaline x Mariyara
MartalineMariyara 36 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
313Rose Sainte F16
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMiniroseRacheté 37 000€
322Nil De La M16
Martaline x Nid D'Amour
MartalineNid D'AmourRacheté 30 000€
325Gitane D'Ainay F16
Turgeon x Norita Has
TurgeonNorita Has 10 000€ HORSE RACING ADVISORY
422Marchand De Venise H16
Martaline x Dans L'Espas
MartalineDans L'Espas 90 000€ SAUQUE Frdric
442Mot A Mot M16
Martaline x Gaily Zest
MartalineGaily Zest 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
498Ramssio M16
Whipper x Rampoldina
WhipperRampoldina 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
512Disque Rouge F16
Evasive x Pink And Red
EvasivePink And RedRacheté 7 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
1Al Jaroud H16
Dabirsim x I'M Right
DabirsimI'M Right 100 000€ MANDORE / AL SHAQAB
33Another Approach F16
Dawn Approach x Marmoom Flower
Dawn ApproachMarmoom Flower 40 000€ ITS BLOODSTOCK
43Kenmor H16
Kendargent x MORANDA
KendargentMORANDA 60 000€ BARY Pascal
73Rocques F16
Lawman x Regina Mundi
LawmanRegina Mundi 60 000€ MANDORE INTERNATIONAL / F. CHAPPET
98Spahi Yes H16
Sepoy x Singuna
SepoySingunaRacheté 12 000€
107Appian Way H16
Sea The Stars x Sudarynya
Sea The StarsSudarynya 28 000€ O'TOOLE Margaret
168Indonesie F16
Rip Van Winkle x Caipirinia
Rip Van WinkleCaipirinia 24 000€ NATAF Paul
191Swing The Star M16
Sea The Stars x Don'T Hurry Me
Sea The StarsDon'T Hurry Me 23 000€ MULLINS George
251Marascot H16
Evasive x Lady Ascot
EvasiveLady Ascot 20 000€ SEP ECURIE CARLITO AND CO
331Timing Perfect H16
Le Havre x ROXANNE
Le HavreROXANNE 5 000€ COLE Daniel
408Caipirosca F16
Champs Elysees x Zardaka
Champs ElyseesZardaka 17 000€ MARCIALIS Andrea
447Elle M'A Souri F16
Olympic Glory x Back The Winner
Olympic GloryBack The WinnerRacheté 40 000€
460Alwajba F16
Siyouni x Calahorra
SiyouniCalahorra 60 000€ MANDORE / AL SHAQAB
498N (Dontstoplovingme 2016) F16
Rock Of Gibraltar x Dontstoplovingme
Rock Of GibraltarDontstoplovingmeRacheté 9 000€
562Ghulam M16
Anodin x Metal Rocket
AnodinMetal RocketAbsent
563Flute En Sol F16
Style Vendome x Metalik Sun
Style VendomeMetalik Sun 14 000€ BELMONT Francois
577Touche Finale F16
Planteur x Perspective
PlanteurPerspective 15 000€ MANDORE / AL SHAQAB
653High River H16
Stormy River x High Perfection
Stormy RiverHigh Perfection 12 000€ ESCUDER Christophe
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
8Major Dundee M16
Literato x Isalou
LiteratoIsalou 35 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
30Lady Pirate F16
Hurricane Cat x Landa Vision
Hurricane CatLanda Vision 16 000€ BLOKE MOBILIARIO
76Simon'S Smile H16
Anodin x Nebraska
AnodinNebraska 18 000€ K BURKE/N BRADLEY
170Merry Go Round F16
Literato x Wedding Night
LiteratoWedding Night 22 000€ GUILLEMIN DIDIER
216The Green Door M16
Le Havre x Camille'S Secret
Le HavreCamille'S Secret 28 000€ PEGASUS
218Crop Over Queen F16
Planteur x Capannacce
PlanteurCapannacce 5 000€ I.B.M
219Calypso Sunset M16
Sommerabend x Caphira
SommerabendCaphira 5 000€ JANDA BLOODSTOCK
242Morning Light F16
Literato x Etrangere
LiteratoEtrangereAbsent
258Joe Francais M16
George Vancouver x Gibraltar Bay
George VancouverGibraltar Bay 20 000€ DE WATRIGANT NICOLAS
276Maitre A Bord H16
Diamond Green x Hope Town
Diamond GreenHope Town 13 000€ WALTON WILLIAM
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
363Macadam Cowboy M16
George Vancouver x Maid Of Dawkins
George VancouverMaid Of DawkinsRacheté 14 000€
390Pharoa H16
Bated Breath x Pyramid Street
Bated BreathPyramid StreetRacheté 11 000€
458Cats In The City F16
Elusive City x Cat Nova
Elusive CityCat Nova 50 000€ DECRION Alain
462Memory Of Love F16
Tin Horse x Ciao My Love
Tin HorseCiao My Love 10 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
471N (Don'T Worry Me 2016) M16
Rajsaman x Don'T Worry Me
RajsamanDon'T Worry MeAbsent
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
1N (Jakonda 2016) M16
Frankel x Jakonda
FrankelJakonda 310 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
5Arrow H16
Toronado x Jeu De Vivre
ToronadoJeu De Vivre 90 000€ ROUGET Jean-Claude
12Lord Of Minds M16
Oasis Dream x Katyusha
Oasis DreamKatyushaRacheté 35 000€
45Moonlightpainter M16
Invincible Spirit x Pilageya
Invincible SpiritPilageya 180 000€ ROUGET Jean-Claude
101Sparkle Roll F16
Kingman x Ysoldina
KingmanYsoldina 750 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL/DAVID REDVERS BLD
125Marchand De Reve M16
Sea The Stars x Causa Proxima
Sea The StarsCausa Proxima 110 000€ Haras de la Reboursire
138Galileo Dance M16
Galileo x Dance Secretary
GalileoDance SecretaryRacheté 300 000€
158N (Galileo Always 2016) F16
Invincible Spirit x GALILEO ALWAYS
Invincible SpiritGALILEO ALWAYS 320 000€ JUDDMONTE FARMS INC
166Mythic F16
Camelot x Gyrella
CamelotGyrella 200 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
173Engrave F16
Dark Angel x Hot Wired
Dark AngelHot Wired 180 000€ JUDDMONTE FARMS INC
184Khagan M16
Le Havre x Knyazhna
Le HavreKnyazhna 97 000€ GODOLPHIN SNC
231N (Peinted Song 2016) M16
Siyouni x Peinted Song
SiyouniPeinted Song 240 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
263Air Dance M16
So You Think x Spring Morning
So You ThinkSpring Morning 170 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
333Flying Dragon M16
War Command x Histoire De Jouer
War CommandHistoire De Jouer 35 000€ CON MARNANE/EMERALD
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
47Nobody Knows H17
Martaline x Best Exit
MartalineBest Exit 1er
75Jubilee Express M17
No Risk At All x Bella Lawena
No Risk At AllBella LawenaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
166Kozama F09
Desert Style x Kozaka
Desert StyleKozaka 12 000€ PETIT Guy
192Maureenda F07
Shamardal x Ramonda
ShamardalRamonda 5 000€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
164Marie Love F13
Le Havre x Pennylove
Le HavrePennyloveAbsent
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
19Night Wish M10
Sholokhov x Night Woman
SholokhovNight WomanNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
3Al Tariq M16
Oasis Dream x El Cuerpo E L'Alma
Oasis DreamEl Cuerpo E L'AlmaRacheté 140 000€
27Ornelia Ruee F13
Sea The Stars x Katyusha
Sea The StarsKatyushaRacheté 75 000€
98Jungle Dream M16
Oasis Dream x Shamiyra
Oasis DreamShamiyra 85 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
281She'S Grand F16
Sepoy x Lasting View
SepoyLasting View 11 000€ BBA IRELAND
284Hermocrates M16
Farhh x Little Shambles
FarhhLittle Shambles 28 000€ O'TOOLE Margaret
312Oural D'Alben M16
Elusive City x Nazlia
Elusive CityNazlia 36 000€ FORIEN Gilles
353Sagauteur H16
Literato x Saga D'Ouilly
LiteratoSaga D'Ouilly 12 000€ PEGASE BLOODSTOCK
471The Green Door M16
Le Havre x Camille'S Secret
Le HavreCamille'S SecretRacheté 6 000€
493Law And Order
Lawman x Derobade
LawmanDerobade 5 000€ HARAS DE GALOUIN
662Reform Act F03
Lemon Drop Kid x Solar Colony
Lemon Drop KidSolar ColonyAbsent
724Lasting View F11
Pivotal x Alstemeria
PivotalAlstemeria 21 000€ KENT Nicola
767Minuit Sonne H16
Anodin x Chattleya
AnodinChattleyaNon vendu 1 500€
780Archange D'Or M02
Danehill x Dievotchka
DanehillDievotchka 20 000€ MAB AGENCY
813Tamgho Borget H16
Martaline x Ges
MartalineGes 30 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
830Korsica F16
No Risk At All x Kozama
No Risk At AllKozamaRacheté 1 500€
850Voix Du Mont F11
Voix Du Nord x Mayla
Voix Du NordMayla 27 000€ LEROY Vincent
897Sacred Music F06
Brahms x SKY BONNET
BrahmsSKY BONNETRacheté 2 000€
912Dans L'Espas F11
Davidoff x Winkle
DavidoffWinkle 12 000€ PETIT Guy
914Wooden Ships H16
Martaline x Ybarra
MartalineYbarraRacheté 24 000€
944N (Boyarynya 2016) F16
ALANDI x BOYARYNYA
ALANDIBOYARYNYANon vendu 1 500€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
285Idee Bleue F15
Blue Bresil x Idee Recue
Blue BresilIdee RecueAbsent
286L'Incorrigible H15
No Risk At All x Incorrigible
No Risk At AllIncorrigible 16 000€ MOANMORE STABLES LTD
340La Feline F15
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 10 000€ MULLINS George
342Effendi F15
No Risk At All x Nantilde
No Risk At AllNantildeRacheté 6 000€
353Tout Paris H15
Kapgarde x Parice De La Borie
KapgardeParice De La BorieRacheté 45 000€
359Trottinette F15
No Risk At All x Princesse Irena
No Risk At AllPrincesse IrenaRacheté 2 000€
361Rain And Sun F15
Zambezi Sun x Rainallday
Zambezi SunRainallday 2 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
367Sand City F15
Martaline x Tanea
MartalineTaneaRacheté 7 000€
382Choeur De Saint H15
Saint Des Saints x Shahwarda
Saint Des SaintsShahwardaAbsent
394Tasunke H15
Martaline x Tamaziya
MartalineTamaziya 40 000€ HARAS DU SAUBOUAS
407George Again H15
George Vancouver x Fongagain
George VancouverFongagain 3 500€ B&R CONSULTING
417Kalianthus H15
Alianthus x Ville Valio
AlianthusVille ValioRacheté 14 000€
423Lock Ness M15
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeemRacheté 28 000€
490As Possible H15
Elusive City x MORANDA
Elusive CityMORANDA 20 000€ MONFORT Patrick
547Fidelio H15
American Post x Star Bahia
American PostStar Bahia 4 500€ BELMONT Francois
573Fruit Night M15
Planteur x Wedding Night
PlanteurWedding Night 11 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
577Ziride Atlas F15
Footstepsinthesand x Ziride
FootstepsinthesandZiride 4 500€ ROMDHANE Zied
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
39Investor H15
Champs Elysees x I'M Right
Champs ElyseesI'M RightRacheté 5 000€
65Kendar Rouge F15
Kendargent x Lune Rouge
KendargentLune Rouge 135 000€ HILLEN Stephen
68Savina F15
Camelot x Maid Of Dawkins
CamelotMaid Of DawkinsRacheté 15 000€
117Comendador M15
Elusive City x ROXANNE
Elusive CityROXANNE 50 000€ AGENCE FIPS
153Festivalier H15
Redoute'S Choice x Thislilsoulofmine
Redoute'S ChoiceThislilsoulofmine 32 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
165Wadacre Tabata F15
Slickly x Trip To Glory
SlicklyTrip To Glory 40 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / NICOLAS CLEMENT
202N (Banderille 2015) F15
Declaration Of War x Banderille
Declaration Of WarBanderilleRacheté 15 000€
205Star Of Siena F15
Exceed And Excel x Blagueuse
Exceed And ExcelBlagueuse 17 000€ MULLINS George
207Etoiles Du Ciel F15
Mastercraftsman x Blue Picture
MastercraftsmanBlue Picture 16 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
218Love Attitude F15
Diamond Green x Ciao My Love
Diamond GreenCiao My LoveRacheté 20 000€
241Elusive Love H15
Elusive City x Dontstoplovingme
Elusive CityDontstoplovingmeRacheté 23 000€
282Bravura F15
Orpen x Green Media
OrpenGreen Media 60 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / NICOLAS CLEMENT
291Gleam H15
Literato x High Perfection
LiteratoHigh Perfection 3 000€ BORGEL Keven
320Lady Ken F15
Kendargent x Lady Ascot
KendargentLady AscotRacheté 28 000€
330Balle A Blanc F15
Rajsaman x Londinieres
RajsamanLondinieresAmiable 20 000€
346Mantalik F15
Manduro x Metalik Sun
ManduroMetalik Sun 14 000€ FIGGE Michael
370Replay H15
French Fifteen x Pax Mina
French FifteenPax Mina 35 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / NICOLAS CLEMENT
392N (Reform Act 2015) M15
Martaline x Reform Act
MartalineReform Act 48 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
404N (Sanada 2015) M15
Champs Elysees x Sanada
Champs ElyseesSanadaRacheté 4 000€
422Hell'S Canyon H15
Martaline x Snake River
MartalineSnake River 23 000€ MULLINS George
485N (Back The Winner 2015) F15
Hurricane Run x Back The Winner
Hurricane RunBack The Winner 7 000€ BENNANI Aziz
543N (Hill Of Grace 2015) F15
Motivator x Hill Of Grace
MotivatorHill Of GraceRacheté 3 000€
545Idesia Jode F15
Tin Horse x Inanga
Tin HorseInanga 5 000€ WINDRIF David
558Got To Be There F15
Orpen x Maureenda
OrpenMaureendaRacheté 10 000€
561Nelly F15
Manduro x Nebraska
ManduroNebraskaRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
12French Pegasus H15
French Fifteen x Etrangere
French FifteenEtrangere 19 000€ AGENCE FIPS
31Lettre De Chateau F15
Literato x Gaily Zest
LiteratoGaily Zest 31 000€ FERLAND CHRISTOPHE
56Colleville F15
Literato x Isalou
LiteratoIsalou 48 000€ SAUBOUAS HARAS DU
75Nice Piorno M15
George Vancouver x Landa Vision
George VancouverLanda VisionAmiable 7 500€
87Rio Love F15
Rio De La Plata x Love In The Mist
Rio De La PlataLove In The MistRetiré
139Save The Date F15
Rio De La Plata x Pink And Red
Rio De La PlataPink And Red 13 000€ CASTANHEIRA TONY
189N (Soft Pleasure 2015) F15
Motivator x Soft Pleasure
MotivatorSoft PleasureRacheté 10 000€
227L'Or Et L'Argent F15
Stormy River x Valleyrose
Stormy RiverValleyrose 18 000€ PETIT GUY
276Rena Borghese F15
Intense Focus x Borghesa
Intense FocusBorghesa 87 000€ LEENDERS NORBERT
282Cassima F15
Dabirsim x Calithea
DabirsimCalitheaAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
378Latitude Ouest F15
Literato x Danehill'S Pearl
LiteratoDanehill'S PearlRacheté 14 000€
421En Dansant F15
Zoffany x Madeenh
ZoffanyMadeenh 30 000€ BROGI Simone
450Comendador M15
Elusive City x ROXANNE
Elusive CityROXANNEAbsent
479N (Zardaka 2015) M15
Tamayuz x Zardaka
TamayuzZardakaAbsent
498Mirqab H15
Dabirsim x Calahorra
DabirsimCalahorra 85 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
8N (Don'T Hurry Me 2015) F15
Intello x Don'T Hurry Me
IntelloDon'T Hurry Me 220 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
28Ertugul M15
Rock Of Gibraltar x Gyrella
Rock Of GibraltarGyrella 80 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
95Princess Bianca F15
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia 150 000€ LERNER Carlos & Yann
125Libre A Vous F15
Redoute'S Choice x Spring Morning
Redoute'S ChoiceSpring Morning 60 000€ AGENCE FIPS
134Almadiero M15
Redoute'S Choice x Torentosa
Redoute'S ChoiceTorentosa 220 000€ HONG-KONG JOCKEY CLUB
138Carolyn'S Voice F15
Poet'S Voice x Two Days In Paris
Poet'S VoiceTwo Days In ParisRacheté 35 000€
150N. (GBR) M15
Holy Roman Emperor x Ysoldina
Holy Roman EmperorYsoldina 130 000€ HONG-KONG JOCKEY CLUB
180Le Roi Lion H15
Manduro x Causa Proxima
ManduroCausa ProximaRacheté 130 000€
200French Riviera F15
Intello x Ecume Du Jour
IntelloEcume Du Jour 95 000€ SKIFFINGTON Amanda
201Grisbi H15
Kendargent x El Cuerpo E L'Alma
KendargentEl Cuerpo E L'Alma 140 000€ COLLET Robert
215Glamorous Thingie F15
Redoute'S Choice x Gadalka
Redoute'S ChoiceGadalkaRacheté 50 000€
229Investor H15
Champs Elysees x I'M Right
Champs ElyseesI'M RightAbsent
254Poet'S Flower F15
Poet'S Voice x Marmoom Flower
Poet'S VoiceMarmoom FlowerRacheté 45 000€
267N (Nearthyka 2015) F15
Redoute'S Choice x Nearthyka
Redoute'S ChoiceNearthykaRacheté 55 000€
288Romance D'Amour F15
Kendargent x Regina Mundi
KendargentRegina Mundi 70 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
298SWAN VALLEY F15
Manduro x Saga D'Ouilly
ManduroSaga D'Ouilly 35 000€ BAUDRON Louis
306Shamdor H15
Kendargent x Shamiyra
KendargentShamiyraRacheté 10 000€
334The Crooner H15
Martaline x Viva Maria
MartalineViva Maria 75 000€ ROUGET Jean-Claude
359Ivresse Des Sens F15
Dabirsim x Caipirinia
DabirsimCaipirinia 95 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
361Cats On Trees F15
Myboycharlie x Cat Nova
MyboycharlieCat Nova 70 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
363Pharrell M15
Manduro x Censure
ManduroCensure 15 000€ ROUGET Jean-Claude
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
72Gitane D'Ainay F16
Turgeon x Norita Has
TurgeonNorita HasNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
177Samyntha F09
Cape Town x Cobblestone Road
Cape TownCobblestone RoadRacheté 18 000€
182Tzaarine F12
Turtle Bowl x Dame Phanie
Turtle BowlDame Phanie 22 000€ PETIT Guy
229Shoeless F12
Le Havre x Without Shoes
Le HavreWithout Shoes 32 000€ MENARD Pascale
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
43Colline Magique F11
Great Pretender x Carmenga
Great PretenderCarmenga 13 000€ PETIT Guy
213Snake River F07
Bachelor Duke x NAJEYBA
Bachelor DukeNAJEYBAAbsent
233High Perfection F06
High Chaparral x Pedicure
High ChaparralPedicureRacheté 5 000€
266Eagle Four M14
Makfi x Rose Bush
MakfiRose Bush 4 500€ STE D'ENTRAINEMENT C.BOUTIN EARL
286Mujadil Shadow F99
Mujadil x SHADOW CASTING
MujadilSHADOW CASTING 22 000€ BARBERINI Federico
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
48Archange D'Or M02
Danehill x Dievotchka
DanehillDievotchka
49Literato M04
Kendor x La Cibeles
KendorLa Cibeles
50Martaline M99
Linamix x Coraline
LinamixCoraline
51No Risk At All M07
My Risk x Newness
My RiskNewness
52Prince Gibraltar M11
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
96Danehill'S Pearl F06
Danehill Dancer x Mother Of Pearl
Danehill DancerMother Of PearlRacheté 45 000€
175El Cuerpo E L'Alma F08
Harlan'S Holiday x Fabulist
Harlan'S HolidayFabulistRacheté 190 000€
318Crepacuori M15
Excelebration x Everlasting Love
ExcelebrationEverlasting Love 7 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
414Aunacis H15
George Vancouver x Nazlia
George VancouverNazlia 21 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
524Soft Pleasure F01
Diesis x Vintage
DiesisVintageAbsent
530Just Divine F11
Dylan Thomas x Whitby
Dylan ThomasWhitbyAmiable 4 500€
586Rose Bush F08
Pivotal x Centifolia
PivotalCentifolia 7 000€ F.B.A.
652Lady'S Hope F15
Literato x Hope Town
LiteratoHope Town 4 000€ GUERET Philip
683Plan Bi F15
Planteur x Lin Dai
PlanteurLin DaiRacheté 10 000€
750Fongagain F06
Dr Fong x Quiet Counsel
Dr FongQuiet Counsel 5 500€ LEROY Vincent
778Sigoleza Legazo F15
Air Chief Marshal x Silink Danceuse
Air Chief MarshalSilink DanceuseRacheté 8 000€
918Listenmania F15
Martaline x Miss Aubane
MartalineMiss Aubane 30 000€ JH BLOODSTOCK LTD
955Nakota Rag F05
Nikos x Scarlet Rag
NikosScarlet Rag 6 500€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
390Kanota Rag F14
No Risk At All x Nakota Rag
No Risk At AllNakota Rag 4 000€ GALLORINI Jean-Paul
395News At Ten H14
Saint Des Saints x Nickelle
Saint Des SaintsNickelleAbsent
433Idee Rebelle F14
Sageburg x Censure
SageburgCensure 5 500€ OMURALIEV Kerimbek
447Riskalola F14
No Risk At All x Shahwarda
No Risk At AllShahwarda 32 000€ LAGENESTE Hector de
454Mona Kerbili F14
No Risk At All x Star Bahia
No Risk At AllStar Bahia 4 000€ VERT ADAM WYRZYK
467Arkalon H14
Tiger Groom x Ville Valio
Tiger GroomVille Valio 36 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
545N (Maid Of Dawkins 2014) M14
Naaqoos x Maid Of Dawkins
NaaqoosMaid Of Dawkins 5 000€ FIRST CONSULTING
572Slava D'Alben F14
Sageburg x Nazlia
SageburgNazliaRacheté 3 500€
649Tribale F14
Hurricane Cat x Tocqueville
Hurricane CatTocqueville 15 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
40Kanaleto M14
Literato x Fabulatrice
LiteratoFabulatrice 3 000€ PANTALL HENRI-ALEX
122Kadov M14
Stormy River x Vodka
Stormy RiverVodka 5 500€ ROMDHANE ZIED
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
3Sarigan F14
Teofilo x Wilside
TeofiloWilsideRacheté 70 000€
27Brickfield M14
High Chaparral x Biased
High ChaparralBiased 130 000€ VOUTE SALES LTD
30N (Bold Classic 2014) F14
Kendargent x Bold Classic
KendargentBold Classic 40 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
32Oh Gloria F14
No Risk At All x Camille'S Secret
No Risk At AllCamille'S Secret 47 000€ ALBURQUERQUE Duque
40Kisses Of Love F14
Le Havre x Ciao My Love
Le HavreCiao My Love 70 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
146Platon H14
Zamindar x Sanada
ZamindarSanada 27 000€ MIKHALIDES Georges
151Silver Sky F14
Kendargent x Seracina
KendargentSeracinaRacheté 30 000€
160N (Soft Pleasure 2014) M14
Henrythenavigator x Soft Pleasure
HenrythenavigatorSoft PleasureRacheté 6 000€
194KALATHEA F14
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding NightRacheté 32 000€
200Karlsburg M14
Sageburg x Yes My Love
SageburgYes My Love 28 000€ AGENCE FIPS
239Black Luna F14
Soldier Of Fortune x Back The Winner
Soldier Of FortuneBack The Winner 26 000€ STE ENTRAINEMENT DANIEL ET ANN SOPHIE ALLARD EARL
261Eclair Nonantais H14
Sunday Break x Castries
Sunday BreakCastries 5 000€ LEMAITRE Eric
286The Boxer H14
Martaline x Ealore
MartalineEalore 80 000€ ROUGET Jean-Claude
301Lina First F14
Martaline x First Choice
MartalineFirst Choice 40 000€ O'TOOLE Margaret
328Metal Fusion M14
Rajsaman x Histoire De Jouer
RajsamanHistoire De JouerRacheté 15 000€
430Meisho Felicity F14
So You Think x Reform Act
So You ThinkReform Act 32 000€ KOBAYASHI Satoshi
471Maytime F14
Henrythenavigator x Timepecker
HenrythenavigatorTimepecker 23 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
485Yoman M14
Apsis x Yeomanry
ApsisYeomanry 4 000€ FIVE STAR INTERNATIONAL
511Selfie F14
Muhtathir x Bonne Journee
MuhtathirBonne JourneeRacheté 9 000€
518Iltschi M14
Naaqoos x Curves In Control
NaaqoosCurves In Control 7 000€ STAMINA TURF, S.L.
520Nuit D'Ivresse F14
Henrythenavigator x Danehill'S Pearl
HenrythenavigatorDanehill'S Pearl 13 000€ ESCUDER Christophe
535High Sage H14
Sageburg x High Perfection
SageburgHigh PerfectionRacheté 5 000€
566Nysa Jode F14
Kentucky Dynamite x No Control
Kentucky DynamiteNo Control 9 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
591Silver City H14
Silver Frost x Tanea
Silver FrostTanea 13 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
80Kenamo H14
Kendargent x Etrangere
KendargentEtrangere 54 000€ MAB AGENCY
133Capitain Ken M14
Tin Horse x Landa Vision
Tin HorseLanda Vision 22 000€ KNOCKANGLASS STABLES
263Kaligoussa F14
No Risk At All x Valleyrose
No Risk At AllValleyrose 12 000€ ECURIE ANNE-MARIE POIRIER
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
376Maximinus Thrax M14
Holy Roman Emperor x Ziride
Holy Roman EmperorZiride 37 000€ GROVE STUD
427Mina Love F14
Kendargent x Fongagain
KendargentFongagain 25 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
445Escritor M14
Kendargent x La Cibeles
KendargentLa Cibeles 62 000€ GRUPO CI-TBP SRL
447Ascot Angel H14
Dark Angel x Lady Ascot
Dark AngelLady Ascot 45 000€ AGENCE FIPS
456Songedunenuitdete F14
Shakespearean x Mademoisellechichi
ShakespeareanMademoisellechichi 25 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
494Equipier Du Large H14
Silver Frost x Sharp'S Love
Silver FrostSharp'S LoveRacheté 10 000€
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
6Wings Of Eagles M14
Pour Moi x Ysoldina
Pour MoiYsoldina 220 000€ MAGNIER Michael Vincent
39Dance Star F14
Sea The Stars x Dance Secretary
Sea The StarsDance SecretaryRacheté 750 000€
48Daniella F14
Sea The Stars x Don'T Hurry Me
Sea The StarsDon'T Hurry Me 180 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
131Sofia'S Rock M14
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia 100 000€ JOHNSTON Mark-Steven
163Supermensch H14
Canford Cliffs x Spring Morning
Canford CliffsSpring Morning 160 000€ ROUGET Jean-Claude
173Light And Bold M14
Redoute'S Choice x Thislillightofmine
Redoute'S ChoiceThislillightofmineRacheté 70 000€
179All For Honour H14
Dalakhani x Urban Ball
DalakhaniUrban Ball 105 000€ HILLEN Stephen
231Kalinka F14
Rip Van Winkle x Ecume Du Jour
Rip Van WinkleEcume Du JourRacheté 20 000€
263Fauguernon M14
Martaline x I'M Right
MartalineI'M Right 85 000€ VIDAL Sylvain
268Fullmoon In Paris F14
Literato x Isalou
LiteratoIsalouRacheté 30 000€
272Jeu Celebre H14
Excelebration x Jeu De Vivre
ExcelebrationJeu De Vivre 105 000€ ROUGET Jean-Claude
297Veneno H14
Myboycharlie x Maureenda
MyboycharlieMaureenda 15 000€ CASTANHEIRA Tony
349N (Soft Pleasure 2014) M14
Henrythenavigator x Soft Pleasure
HenrythenavigatorSoft PleasureAbsent
360Charly Nova F14
Myboycharlie x Terra Nova
MyboycharlieTerra Nova 100 000€ DECRION Alain
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
89La Feline F15
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota RagNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
158Magic Cheli M14
Diktat x Leventina
DiktatLeventinaAbsent
192Salvatore H13
Great Journey x Anghadesha
Great JourneyAnghadesha 4 000€ CHEVIGNY Francois-Xavier de
347Diamond Ring M13
Linngari x Marry The Prince
LinngariMarry The Prince 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
348Vodka F99
Ali Royal x Masamiyda
Ali RoyalMasamiyda 4 000€
366Fabulatrice F09
Turtle Bowl x Nika Glitters
Turtle BowlNika Glitters 4 000€ SARL SIAC
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
87Queen Bubble F09
Layman x Bubble Back
LaymanBubble Back 110 000€ DECRION Alain
168CHARMEUSE F09
Montjeu x Underwater
MontjeuUnderwater 97 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
184Stellar Path F11
Astronomer Royal x America Nova
Astronomer RoyalAmerica Nova 380 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
266Elita F14
Air Chief Marshal x Sil Sila
Air Chief MarshalSil Sila 8 000€ LARS KELP BLOODSTOCK
278Bold Classic F00
Pembroke x Specifically
PembrokeSpecifically 33 000€ PETIT Guy
314Going In The Night F10
Archange D'Or x Wedding Night
Archange D'OrWedding Night 14 000€ CHAREL BLOODSTOCK
383LION'S POWER F
Power x Calahorra
PowerCalahorra 42 000€ MAB AGENCY
450Sky High Flyer F02
Anabaa x Hylandra
AnabaaHylandraAmiable 25 000€
477Sienna May F06
Dixie Union x Libertaire
Dixie UnionLibertaireRacheté 25 000€
527Everlasting Love F97
Pursuit Of Love x Now And Forever
Pursuit Of LoveNow And ForeverAbsent
535Biased F06
Haafhd x Pas D'Heure
HaafhdPas D'Heure 46 000€ GRADY Peter
593N (Sky High Flyer 2014) M14
Soldier Of Fortune x Sky High Flyer
Soldier Of FortuneSky High Flyer 10 000€ PETIT Guy
729Etrangere F08
Fusaichi Pegasus x Harriett Lane
Fusaichi PegasusHarriett LaneRacheté 7 000€
770Lucky Bibi F14
Literato x Lin Dai
LiteratoLin Dai 3 500€ SARL LJ NEGOCE
930Nickolson M14
No Risk At All x Incorrigible
No Risk At AllIncorrigible 16 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
944South Africa F10
Turtle Bowl x Lhotse
Turtle BowlLhotse 12 000€ BBA IRELAND LTD
951Ealore F04
Kendor x Louve D'Arabie
KendorLouve D'Arabie 14 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
354Jabulani H13
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 26 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
409Last Sunshine F13
Astronomer Royal x Tanea
Astronomer RoyalTanea 6 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
425Juge Et Parti M13
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 18 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
450Just For Love H13
Literato x Yes My Love
LiteratoYes My LoveRacheté 10 000€
469New Nation M13
Youmzain x Apple Kimbi
YoumzainApple KimbiRacheté 6 000€
479Gris D'Acier M13
Kingsalsa x Blanche Face
KingsalsaBlanche Face 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
50Mortar Platoon H12
Myboycharlie x America Nova
MyboycharlieAmerica Nova 33 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
93Simmantov H13
Turtle Bowl x El Cuerpo E L'Alma
Turtle BowlEl Cuerpo E L'Alma 80 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
112Moussaillon H13
Kendargent x Histoire De Jouer
KendargentHistoire De Jouer 85 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
136Princess Asta F13
Canford Cliffs x Lune Rouge
Canford CliffsLune Rouge 57 000€ HOFER Manfred
198Scarpeta H13
Soldier Of Fortune x Sanada
Soldier Of FortuneSanada 10 000€ JOHNSTON Mark-Steven
236Metal Black Spirit H13
Muhtathir x Tatante
MuhtathirTatanteRacheté 5 000€
253N (Vivartic 2013) M13
Slickly x Vivartic
SlicklyVivartic 27 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
267Libyana F13
Slickly x Aerdee
SlicklyAerdee 26 000€ NATAF Paul
305Miss Mary F13
Turtle Bowl x Bold Classic
Turtle BowlBold Classic 19 000€ GAUVIN Jean-Pierre
332Wigill H13
Cape Cross x Danehill'S Pearl
Cape CrossDanehill'S Pearl 26 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
381White Ville F13
Le Havre x High Ville
Le HavreHigh Ville 45 000€ UMM QARN
449Royal Hawk H13
Astronomer Royal x Miss Maybe
Astronomer RoyalMiss Maybe 19 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
490Sagaroi H13
King'S Best x Saga D'Ouilly
King'S BestSaga D'Ouilly 23 000€ PEGASE BLOODSTOCK
535Messagere F13
Soldier Of Fortune x Censure
Soldier Of FortuneCensureRacheté 3 000€
539Anse Marcel F13
Naaqoos x Curves In Control
NaaqoosCurves In ControlRacheté 3 000€
544Belgian Gentleman H13
Turtle Bowl x Ealore
Turtle BowlEaloreRacheté 14 000€
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
11N (Romanche 2013) F13
Stormy River x Romanche
Stormy RiverRomanche 7 000€ PINGAUD Nadia
74Jolie Madame F13
Stormy River x Vodka
Stormy RiverVodka 10 000€ GUILLEMIN DIDIER
97Salvatore H13
Great Journey x Anghadesha
Great JourneyAnghadesha 17 000€ LE METAYER BERTRAND
169N (Fongagain 2013) M13
Myboycharlie x Fongagain
MyboycharlieFongagain 26 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
175Joiedargent F13
Kendargent x Gaily Zest
KendargentGaily Zest 47 000€ ROSSI FREDERIC
179N (Gold Coast Cat 2013) M13
Astronomer Royal x Gold Coast Cat
Astronomer RoyalGold Coast Cat 12 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK
229Jasmiralda F13
Desert Style x Maid Of Dawkins
Desert StyleMaid Of Dawkins 25 000€ WATTEL STEPHANE
255Normandy Pride F13
Siyouni x Nebraska
SiyouniNebraska 25 000€ CHAPPET FABRICE
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
376Mehrts H13
Paco Boy x Rose Bush
Paco BoyRose Bush 50 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
385Diamant Du Large H13
Shakespearean x Sharp'S Love
ShakespeareanSharp'S Love 24 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
461Poeta M13
Kendargent x La Cibeles
KendargentLa Cibeles 75 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
38Vive Le Gris H13
High Chaparral x Viva Maria
High ChaparralViva Maria 170 000€ Mayfair Speculators/P&R Doyle
39Sweet Electra F13
Sea The Stars x Ysoldina
Sea The StarsYsoldina 600 000€ BARY Pascal
68Show Me H13
Rip Van Winkle x Caipirinia
Rip Van WinkleCaipirinia 350 000€ JUDDMONTE FARMS
71Marmogah F13
Invincible Spirit x Causa Proxima
Invincible SpiritCausa Proxima 200 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
80L'Etoile H13
Champs Elysees x Cross Your Fingers
Champs ElyseesCross Your FingersRacheté 25 000€
81Lorgnette F13
Galileo x Dance Secretary
GalileoDance Secretary 1 000 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
84Mayyas H13
Sea The Stars x Don'T Hurry Me
Sea The StarsDon'T Hurry Me 260 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
89Nolwenn F13
Pour Moi x Ecume Du Jour
Pour MoiEcume Du Jour 95 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
97EVER AFTER F13
High Chaparral x Everlasting Love
High ChaparralEverlasting LoveRacheté 45 000€
177Princess Gibraltar F13
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess SofiaRacheté 200 000€
196N (Selsing 2013) F13
Thewayyouare x Selsing
ThewayyouareSelsingRacheté 30 000€
211N (Thislillightofmine 2013) M13
Jazil x Thislillightofmine
JazilThislillightofmine 48 000€ F.B.A.
262Jazz In Montreux H13
Rip Van Winkle x Back The Winner
Rip Van WinkleBack The Winner 70 000€ ROUGET Jean-Claude
277Acqua D'Azzurra F13
Myboycharlie x Cobblestone Road
MyboycharlieCobblestone Road 65 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
283Java Blue F13
Makfi x Deep And Blue
MakfiDeep And BlueRacheté 10 000€
285Prosecute H13
Lawman x Dissitation
LawmanDissitation 50 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
340Mister Zoff M13
Zoffany x Maureenda
ZoffanyMaureenda 120 000€ FAHEY Richard A.
349Lyshka D'Alben F13
Turtle Bowl x Nazlia
Turtle BowlNazlia 90 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
73Nickolson M14
No Risk At All x Incorrigible
No Risk At AllIncorrigible 3ème
78Kanota Rag F14
No Risk At All x Nakota Rag
No Risk At AllNakota Rag 2ème
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
23Marry The Prince F04
Desert Prince x Miscast
Desert PrinceMiscast 6 000€ HAZARA STUD FARM
46Other Salsa F05
Kingsalsa x Other Crik
KingsalsaOther Crik 10 000€ BBA IRELAND LTD
234Fantastica F03
Big Shuffle x Fatal Attraction
Big ShuffleFatal Attraction 14 000€ HEBERT Andr
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
119Boyissime H13
Exceed And Excel x Caprarola
Exceed And ExcelCaprarolaRacheté 65 000€
238Lyshka D'Alben F13
Turtle Bowl x Nazlia
Turtle BowlNazliaRacheté 5 000€
284Sagaroi H13
King'S Best x Saga D'Ouilly
King'S BestSaga D'OuillyAbsent
305N (Sil Sila 2013) M13
Turtle Bowl x Sil Sila
Turtle BowlSil Sila 6 000€ PATRICK BARBE AGENT
306Solugazonia F13
Youmzain x Silink Danceuse
YoumzainSilink DanceuseRacheté 5 000€
415Gold Coast Cat F05
Tale Of The Cat x Connecting Link
Tale Of The CatConnecting Link 12 000€ F.B.A.
463N (Gold Coast Cat 2013) M13
Astronomer Royal x Gold Coast Cat
Astronomer RoyalGold Coast Cat 5 000€ 5200
483Guivetown F13
Literato x Hope Town
LiteratoHope Town 5 500€ BOUCHET LARDOT Sophie
621Red Cattiva F05
Red Ransom x Signorina Cattiva
Red RansomSignorina CattivaRacheté 12 000€
712Ken Ray F13
Kendargent x Cayetana'S Raid
KendargentCayetana'S Raid 20 000€ HFTB RACING AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
316Lady Paola F12
Soldier Of Fortune x Nebraska
Soldier Of FortuneNebraska 10 000€ LOUNGAR Eddir
401Inazeem F12
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeem 20 000€ O'TOOLE Margaret
446Tiny Duke F12
Duke Of Marmalade x Yes My Love
Duke Of MarmaladeYes My LoveNon vendu
448Frost Blood F12
Silver Frost x Young Blood
Silver FrostYoung BloodNon vendu
461Idaline F12
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 6 500€ PLANQUE Jerry
468Atlas Royal H12
Astronomer Royal x Aerdee
Astronomer RoyalAerdee 5 000€ HOFER Manfred
494Isodon M12
Martaline x Between You And Me
MartalineBetween You And Me 11 000€ J.A.C. EDWARDS
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
268N (Fille Legere 2013) F13
Martaline x Fille Legere
MartalineFille LegereAbsent
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
119Itinerante F12
Archange D'Or x Etrangere
Archange D'OrEtrangere 4 500€ FORESI FRANCK
127Inarretable F12
Literato x Gaily Zest
LiteratoGaily ZestRacheté 4 000€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
43Haut Bages H12
Archange D'Or x Rotina
Archange D'OrRotina 30 000€ F.B.A.
45Sigovie F12
Iron Mask x Saonoise
Iron MaskSaonoiseAbsent
53Siegfried Line H12
High Chaparral x Sky High Flyer
High ChaparralSky High Flyer 60 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
58Uptight H12
Zamindar x Terre D'Espoir
ZamindarTerre D'EspoirAmiable 15 000€
84La Renaissance F12
Astronomer Royal x America Nova
Astronomer RoyalAmerica Nova 180 000€ BROADHURST AGENCY
115Joud M12
Makfi x Causa Proxima
MakfiCausa Proxima 85 000€ MIEULLE Alban de
199Marry The Night F12
Sageburg x Marry The Prince
SageburgMarry The PrinceRacheté 18 000€
220Little Soldier M12
Soldier Of Fortune x Nazlia
Soldier Of FortuneNazlia 14 000€ WYSS Andi
237Incunable H12
Dylan Thomas x Perspective
Dylan ThomasPerspectiveRacheté 22 000€
301Miss Sommerroh F12
Dylan Thomas x Summer Stage
Dylan ThomasSummer Stage 17 000€ KOPF Rolf
388Santa Luza F12
Martaline x Byanozza
MartalineByanozzaRacheté 32 000€
390Il Segreto M12
Turtle Bowl x Camille'S Secret
Turtle BowlCamille'S Secret 43 000€ MAB AGENCY
394Nadhurel H12
Sinndar x Censure
SinndarCensure 12 000€ CARDENNE Chrystelle
445Iron Ryan H12
Namid x Forces Sweetheart
NamidForces SweetheartRacheté 20 000€
513Ita Est F12
Literato x Nika Glitters
LiteratoNika Glitters 8 000€ BORGEL Keven
554I Am In Love M12
Turtle Bowl x Ciao My Love
Turtle BowlCiao My Love 14 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
559Lehaim M12
Siyouni x El Cuerpo E L'Alma
SiyouniEl Cuerpo E L'Alma 30 000€ NIGGE Markus
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
45Image Seconde F12
Literato x Red Cattiva
LiteratoRed Cattiva 16 000€ MANDORE
114Rock Tiger M12
Hold That Tiger x Anghadesha
Hold That TigerAnghadesha 20 000€ GAUVIN JEAN-PIERRE
168Eagle Fish M12
Astronomer Royal x Gold Mine
Astronomer RoyalGold Mine 9 000€ MAB AGENCY
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
410Clever Love H12
Silver Frost x Sharp'S Love
Silver FrostSharp'S Love 32 000€ HUGHES Jo
418N (Stash The Ice 2012) F12
Intense Focus x Stash The Ice
Intense FocusStash The Ice 3 000€ NATAF Paul
436Frost Blood F12
Silver Frost x Young Blood
Silver FrostYoung BloodAbsent
438Pulgar H12
Excellent Art x Ziride
Excellent ArtZiride 52 000€ AGENCE FIPS
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
52Kezah F12
Zamindar x Sanada
ZamindarSanada 110 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
72Night Run M12
Martaline x Spring Morning
MartalineSpring Morning 75 000€ ROUGET Jean-Claude
79Saint Kilda H12
Fastnet Rock x Thanks Again
Fastnet RockThanks Again 160 000€ BROADHURST AGENCY
90Alsafra F12
Astronomer Royal x Viva Maria
Astronomer RoyalViva Maria 95 000€ UMM QARN
117Toubax F12
Aqlaam x Bold Classic
AqlaamBold ClassicRacheté 55 000€
132Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise 500 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT P.BARY
144Victhur F12
Exceed And Excel x Everlasting Love
Exceed And ExcelEverlasting Love 45 000€ FERLAND Christophe
284It'S A Boy M12
Paco Boy x Water Feature
Paco BoyWater Feature 35 000€ MARNANE Con
304Welcome In Paris F12
Azamour x Caipirinia
AzamourCaipiriniaRacheté 70 000€
317One Way Ticket M12
Aqlaam x Deep And Blue
AqlaamDeep And Blue 70 000€ MARNANE Con
323Mr Bojangle M12
Literato x Djayapura
LiteratoDjayapura 65 000€ ECURIE DU CHENE
324If I Do F12
Iffraaj x Doriana
IffraajDoriana 90 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
47Juge Et Parti M13
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 1er
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
36Lady Sugar M05
Limnos x
Limnos 2 500€ NATAF Paul
37Princess Suki
x
Amiable 500€
38Mitsuki F11
Limnos x Lady Suki
LimnosLady Suki 1 000€ NATAF Paul
62Marry The Night F12
Sageburg x Marry The Prince
SageburgMarry The PrinceRacheté 3 500€
79Nazlia
x
Absent
81Nandi F98
Mujadil x Neriella
MujadilNeriella 3 000€ ANONYME
92Mambo Night M12
Limnos x Other Salsa
LimnosOther SalsaAbsent
99N (Peerless 2011) F11
Astronomer Royal x Peerless
Astronomer RoyalPeerless 2 500€ NATAF Paul
131Dinomania F12
Doctor Dino x Sandy Lane
Doctor DinoSandy Lane 3 000€ NATAF Paul
274Double Dollar F04
Agnes World x Double Platinum
Agnes WorldDouble PlatinumAmiable 1 000€
276Santoria F03
Limnos x Emerald Ridge
LimnosEmerald Ridge 6 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
284Mafolly F12
Limnos x Folly Lady
LimnosFolly LadyRacheté 1 000€
290Gardemoi F12
Limnos x Garde Toi
LimnosGarde ToiAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
292Nazlia
x
Racheté 14 000€
389Peerless F04
Pure Prize x To Winners
Pure PrizeTo Winners 16 000€ NATAF Paul
411Satwa Blue F08
Anabaa Blue x Whitby
Anabaa BlueWhitbyAmiable 18 000€
459High Brooklyn F12
High Chaparral x Brooklyn Academy
High ChaparralBrooklyn Academy 15 000€ DEHESA DE MILAGRO S.L.
511Between You And Me F05
Kendor x Green Field Park
KendorGreen Field Park 8 000€ MAB AGENCY
523Nerdjesse F12
Astronomer Royal x I'M Right
Astronomer RoyalI'M Right 1 500€ DONDI Claude
549Ring Ring F03
Bering x Loretta Gianni
BeringLoretta Gianni 7 000€ REYNIER Jrme
551Ealore F04
Kendor x Louve D'Arabie
KendorLouve D'ArabieAbsent
660Starvalla F00
With Approval x Star'S Proud Penny
With ApprovalStar'S Proud Penny 6 000€ HALIM AYDIN Omer
687Ipsofacto H12
Turtle Bowl x Vodka
Turtle BowlVodka 5 000€ STAMINA TURF, S.L.
797Fille Legere F09
Victory Note x Lady For A Day
Victory NoteLady For A DayRacheté 4 000€
807A Sinda F02
Sinndar x Lune Rouge
SinndarLune RougeAmiable 10 000€
814Nika Glitters F02
Nikos x Marie Glitters
NikosMarie GlittersAmiable 16 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
266Heroisme H11
Martaline x Idole De Toury
MartalineIdole De Toury 1 500€ NATAF Paul
269Hollywoodien H11
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 16 000€ NICOLLE Franois
293M (La Gaminerie 2011) M
Turgeon x La Gaminerie
TurgeonLa GaminerieAbsent
318Histoire Ancienne F11
Turtle Bowl x Maid Of Dawkins
Turtle BowlMaid Of Dawkins 2 500€ BERES Jacques
346Hakuna Nakota F11
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 8 500€ NICOLLE Franois
380Vilcabamba Spirit F11
Holy Roman Emperor x Red Cattiva
Holy Roman EmperorRed Cattiva 13 000€ PORZIER Yann
469Silvery Moon M11
I Was Framed x
I Was Framed 12 000€ HOFER Manfred
470Alpha Male M11
Poliglote x Arzuaga
PoligloteArzuagaAbsent
480N (Bahia Verde 2011) F11
Le Havre x Bahia Verde
Le HavreBahia Verde 3 000€ HEFTER Werner
487Blue Nakha F11
Sinndar x Blue Bahia
SinndarBlue Bahia 4 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
503Hello My Love H11
Literato x Ciao My Love
LiteratoCiao My LoveRacheté 4 500€
540Hidden Zest M11
Literato x Gaily Zest
LiteratoGaily Zest 4 500€ CENDRA Laurent
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
24Meaulne H11
Astronomer Royal x Finicia
Astronomer RoyalFinicia 6 000€ EB BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
33Don Hugues Pipard H11
Desert Style x Nouvelle Reine
Desert StyleNouvelle Reine 25 000€ PINGAUD Nadia
90Duke Again H11
Duke Of Marmalade x Thanks Again
Duke Of MarmaladeThanks Again 65 000€ BARY Pascal
97Honeysuckle Rose F56
Honeyway x Queen Of Hearts
HoneywayQueen Of Hearts 30 000€ WALDNER Emmeline de
99Soldat Bleu H11
Soldier Of Fortune x Wedding Night
Soldier Of FortuneWedding Night 60 000€ AGENCE CABALLIS
101Just Divine F11
Dylan Thomas x Whitby
Dylan ThomasWhitbyRacheté 18 000€
232Stephill H11
Footstepsinthesand x Magic Hill
FootstepsinthesandMagic Hill 31 000€ BARY Pascal
256Mistiness H11
Astronomer Royal x Misty Daylight
Astronomer RoyalMisty Daylight 28 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
267Hatonika F11
Literato x Nika Glitters
LiteratoNika Glitters 9 000€ AGENCE FIPS
357Flying Blood
Naaqoos x Take Blood
NaaqoosTake BloodAbsent
433Madera De Jefe M11
Halling x Barreda
HallingBarredaRacheté 7 000€
451Dani Wallon H11
Martaline x Camille'S Secret
MartalineCamille'S Secret 15 000€ MAB AGENCY
454Lady Dam'S F11
Turtle Bowl x Chalouchi
Turtle BowlChalouchi 12 000€ St d'entranement Carlos Lerner
474Double Power H11
Sageburg x Double Dollar
SageburgDouble Dollar 45 000€ EARL THE CHANNEL CONSIGNMENT
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
8Lince Suertudo M11
Astronomer Royal x La Cibeles
Astronomer RoyalLa Cibeles 70 000€ DUNN Brian
112Penny Sixpence F11
Kheleyf x Zerky
KheleyfZerky 190 000€ HUGO LASCELLES BLOODSTOCK
189Really Wild F11
Lawman x Haven'S Wave
LawmanHaven'S Wave 50 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
226N (Leniency 2011) M11
Nayef x Leniency
NayefLeniency 22 000€ SEDRATI Azeddine
238Iteration F11
Astronomer Royal x Lunaba
Astronomer RoyalLunabaRacheté 15 000€
252Quiaa Nominoor H11
Naaqoos x Mamounia
NaaqoosMamounia 20 000€ TRANFORD LIMITED
266Anahita F11
Turtle Bowl x Nazlia
Turtle BowlNazlia 42 000€ ROUGET Jean-Claude
267Max Beauty F11
American Post x Nebraska
American PostNebraska 30 000€ GILL RICHARDSON BLOODSTOCK LTD
291Thebeastunleashed M11
Mastercraftsman x Prairie Moon
MastercraftsmanPrairie Moon 120 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
307La Fortunada F11
Soldier Of Fortune x Ring Ring
Soldier Of FortuneRing Ring 22 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
308N (Rock Chick 2011) M11
Elusive City x Rock Chick
Elusive CityRock Chick 16 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK
354Traducteur M11
Cape Cross x Tigertail
Cape CrossTigertailRacheté 40 000€
364Hors Norme F11
Turtle Bowl x Vodka
Turtle BowlVodka 25 000€ STE D'ENTRAINEMENT D. ALLARD EARL
367Just Divine F11
Dylan Thomas x Whitby
Dylan ThomasWhitbyAbsent
399Memory Lane F11
Orpen x Belle Esprit
OrpenBelle Esprit 70 000€ BROADHURST AGENCY
406Camondo H11
Champs Elysees x Brooklyn Academy
Champs ElyseesBrooklyn Academy 22 000€ OLSSON Brje
408Honeymoon Cocktail H11
Martaline x Caipirinia
MartalineCaipirinia 40 000€ ROUGET Jean-Claude
437Mitlaa F11
Naaqoos x Djayapura
NaaqoosDjayapura 75 000€ SHADWELL FRANCE SNC
439Waltzing Cosmos F11
Astronomer Royal x Don'T Worry Me
Astronomer RoyalDon'T Worry Me 85 000€ EURL DU CHENE
448Smart Head F11
Elusive City x Eve'S Garden
Elusive CityEve'S Garden 55 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
459Force Aliee H11
Muhtathir x Forces Sweetheart
MuhtathirForces SweetheartRacheté 25 000€
471Birdy Dream F11
Astronomer Royal x Gulch Affair
Astronomer RoyalGulch Affair 37 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
174Love Letter F08
Lando x Nebraska
LandoNebraska 1 000€ HB BLOODSTOCK
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
31Chalouchi F00
Mt Livermore x Forty Nine Hearts
Mt LivermoreForty Nine Hearts 21 000€ HUGO MERRY BLOODSTOCK
47Representera F07
Lomitas x Joyeuse Entree
LomitasJoyeuse Entree 72 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
128Why Worry F02
Cadeaux Genereux x Seltitude
Cadeaux GenereuxSeltitudeRacheté 8 000€
133I'M Right F04
Rahy x Sheer Reason
RahySheer ReasonRacheté 10 000€
207Sentimental F06
Galileo x Alleluia Tree
GalileoAlleluia Tree 88 000€ HUGO MERRY BLOODSTOCK
267Eve'S Garden F03
Boundary x Elafonissos
BoundaryElafonissos 10 000€ AL KUWARI Khalifa Bin Sheail
282Finest Cape F06
Anabaa x Fruta Bomba
AnabaaFruta BombaRacheté 10 000€
330Lunaba F00
Anabaa x Lunassa
AnabaaLunassa 11 000€ JEFFROY Sylviane
335Magic Hill F00
Danehill Dancer x Magic Molly
Danehill DancerMagic Molly 7 500€ NATAF Paul
365Elusive Ridge H06
Elusive Quality x Ocean Ridge
Elusive QualityOcean Ridge 7 000€ OZBA
443This Evening F06
High Chaparral x Star Of Akkar
High ChaparralStar Of Akkar 23 000€ SDA HAFSIA
470Brise Oceanne F05
Kendor x Veiled Wings
KendorVeiled Wings 11 000€ JEROME REYNIER BLOODSTOCK SARL
474Wild Queen F02
Sagamix x Fast Queen
SagamixFast Queen 12 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
489Always In Fashion F07
Alhaarth x Always Mine
AlhaarthAlways MineAmiable 7 000€
491Coser Y Cantar F01
Grand Lodge x Amiarma
Grand LodgeAmiarma 5 000€ NATAF Paul
498Rock Chick F02
Halling x band
Hallingband 14 000€ PETIT Guy
503Chaudree F07
Dansili x Begueule
DansiliBegueule 5 000€ JEFFROY Sylviane
506Heaven On Earth H11
Archange D'Or x Between You And Me
Archange D'OrBetween You And Me 3 000€ MARTIENNE Olivier
552Meaulne H11
Astronomer Royal x Finicia
Astronomer RoyalFiniciaRacheté 3 000€
553Yasdana F02
Octagonal x First Served
OctagonalFirst Served 5 000€ MAB AGENCY
554Honneur Au Roi H11
Turtle Bowl x First Served
Turtle BowlFirst Served 6 000€ DONDI Claude
578Isalou F01
Unfuwain x Idazkari
UnfuwainIdazkariRacheté 5 500€
582Swiss Man H11
Saddex x Irish Flower
SaddexIrish FlowerRacheté 11 000€
583Seldom Found F02
Unfuwain x Joyeuse Entree
UnfuwainJoyeuse Entree 7 500€ NATAF Paul
684Novelada F11
Literato x Serenella
LiteratoSerenellaAbsent
692Silvany H11
DASHING BLADE x Signorita
DASHING BLADESignorita 4 500€ COUETIL Alain
693Makeba F04
Lawman x
LawmanRacheté 11 000€
694Signorita F03
Generous x Silver Form
GenerousSilver Form 7 000€ NATAF Paul
702Harvalla F11
Archange D'Or x Starvalla
Archange D'OrStarvalla 3 500€ DONDI Claude
754Hermosita F11
Archange D'Or x Alharixa
Archange D'OrAlharixaRetiré
774Hartalin H11
Martaline x Brise Oceanne
MartalineBrise Oceanne 9 000€ CHAREL BLOODSTOCK
884Idole De Toury F02
Sleeping Car x Vestale Du Manoir
Sleeping CarVestale Du ManoirRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
203White Arm H09
Turgeon x
Turgeon 22 000€ T J BLOODSTOCK
228Alaska Reyor M10
Literato x Elegante Lady
LiteratoElegante Lady 2 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
269Guerlina F10
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 8 500€ INTERACT
287Brother Bennett M10
Martaline x La Gaminerie
MartalineLa GaminerieRacheté 14 000€
317Attawo H10
Turtle Bowl x Maikawa
Turtle BowlMaikawa 7 000€ WYSS Andi
337Grise Et Bleue F10
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 6 500€ AREXY Alain d'
341Sinnazli M10
Sinndar x Nazlia
SinndarNazlia 3 500€ MONTZEY Bruno de
388Sarabas H10
Astarabad x Samansonnienne
AstarabadSamansonnienne 15 000€ INTERACT
410Coco Emery F10
Poliglote x Swissa
PoligloteSwissa 7 000€ LEMEUNIER Nicolas
412Darat Al Ayam F10
King'S Best x Take Blood
King'S BestTake Blood 15 000€ KHALIFA BIN SHAEL AL KUWARI
426Dolores Delightful M10
Saint Des Saints x Us Et Coutumes
Saint Des SaintsUs Et Coutumes 12 000€ WILLIAMS Nicolas
429Noanoa F10
Walk In The Park x Vavea
Walk In The ParkVaveaRetiré
448N (Al Moona 2010) F10
Archange D'Or x Al Moona
Archange D'OrAl MoonaRetiré
449Go Parti M10
Archange D'Or x Alharixa
Archange D'OrAlharixaAbsent
476Grace Divine M10
Archange D'Or x Between You And Me
Archange D'OrBetween You And Me 2 000€ NATAF Paul
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
169Grisellada F10
Literato x Yasdana
LiteratoYasdanaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
3Victorian Teo H10
Teofilo x Chalouchi
TeofiloChalouchi 32 000€ O'NEILL Eoghan J.
48N (Happy At Last 2010) M10
Lawman x Happy At Last
LawmanHappy At Last 65 000€ DECRION Alain
84Linda F10
Tamayuz x Lune Rouge
TamayuzLune Rouge 100 000€ NATAF Paul
163M (Seltitude 2010) M
Shirocco x Seltitude
ShiroccoSeltitudeRacheté 7 000€
181Germe De Star F10
Astronomer Royal x Starvalla
Astronomer RoyalStarvallaAmiable 10 000€
186Thirty Third H10
Duke Of Marmalade x Summer Stage
Duke Of MarmaladeSummer Stage 62 000€ CHAPPET Fabrice
215So What F10
Langfuhr x Why Worry
LangfuhrWhy WorryRacheté 20 000€
235Sir Patrick Moore M10
Astronomer Royal x America Nova
Astronomer RoyalAmerica NovaAmiable 16 000€
250Son Bou H10
Medicean x Barreda
MediceanBarreda 25 000€ MAB AGENCY
301Tozan M10
Great Journey x Erivia
Great JourneyErivia 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
311N (Forces Sweetheart 2010) M10
Toylsome x Forces Sweetheart
ToylsomeForces Sweetheart 22 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
315Jupiter H10
Astronomer Royal x Frissonante
Astronomer RoyalFrissonanteRacheté 3 000€
341Rebecca'S Filly F10
Elusive City x Kansa
Elusive CityKansa 20 000€ COLLET Robert
349Royal Odet H10
Librettist x Kirona
LibrettistKirona 28 000€ BOISNARD Joel
370Hernan Cortez M10
Elusive City x Madame Anne Peters
Elusive CityMadame Anne Peters 26 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
374Magic Queen F10
Slickly x Magic Hill
SlicklyMagic HillRacheté 9 000€
405Benjale F10
Astronomer Royal x Nebraska
Astronomer RoyalNebraska 22 000€ STE D'ENTRAINEMENT D. ALLARD EARL
445N (Queen Maeve 2010) F04
Footstepsinthesand x Queen Maeve
FootstepsinthesandQueen MaeveRacheté 14 000€
455Disko Dasko F10
Country Reel x Rosalita
Country ReelRosalita 10 000€ BURKE Karl
467N (Sanada 2010) F10
Sinndar x Sanada
SinndarSanada 5 000€ BARBE Patrick
470Dejina F10
Turtle Bowl x Sara Baras
Turtle BowlSara BarasRacheté 3 000€
482Seulentete F10
Literato x Short List
LiteratoShort ListRacheté 3 000€
508Silverado H10
Gentlewave x Sudden Storm Bird
GentlewaveSudden Storm Bird 7 000€ DAHM Blandine
544Storm Blood F10
Stormy River x Young Blood
Stormy RiverYoung Blood 10 000€ BARBE Patrick
583Gand M10
Panis x Byanozza
PanisByanozza 15 000€ PETIT Guy
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
40Grisellada F10
Literato x Yasdana
LiteratoYasdanaAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
24Abys F10
Montjeu x Dibenoise
MontjeuDibenoise 165 000€ PEGASUS FARMS LTD
43F (Goleta 2010) F04
Iffraaj x Goleta
IffraajGoleta 57 000€ FRETLESS LIMITED
51N (Hello Molly 2010) M10
Montjeu x Hello Molly
MontjeuHello Molly 35 000€ PELLETAN Jean-Luc
54Zeya River F10
Dubawi x Just World
DubawiJust World 55 000€ F.B.A.
62N (Kirkinola 2010) M10
Pivotal x Kirkinola
PivotalKirkinola 40 000€ TRANFORD LIMITED
104N (Mystic Lips 2010) F10
New Approach x Mystic Lips
New ApproachMystic LipsRacheté 90 000€
115N (Pennegale 2010) F10
Holy Roman Emperor x Pennegale
Holy Roman EmperorPennegale 190 000€ HUGO LASCELLES BLOODSTOCK
120Dostumhon M10
Danehill Dancer x Poliaurea
Danehill DancerPoliaurea 35 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
132Generalissime H10
Literato x Rotina
LiteratoRotinaRacheté 110 000€
162N (Spinola 2010) M10
Danehill Dancer x Spinola
Danehill DancerSpinola 110 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
173Super Blue Cat H10
Bluegrass Cat x Supergirl
Bluegrass CatSupergirlRacheté 65 000€
176Encore Merci F10
Danehill Dancer x Thanks Again
Danehill DancerThanks Again 170 000€ AGENCE FIPS
177TRANSPARENCE F
New Approach x Tigertail
New ApproachTigertail 130 000€ MAB AGENCY
225Maupertus M10
Montjeu x Brooklyn Academy
MontjeuBrooklyn Academy 180 000€ VIDAL Sylvain
250Literalia F10
Literato x Djayapura
LiteratoDjayapura 70 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
270Asaret F10
Oratorio x Fusaichi Dream
OratorioFusaichi Dream 50 000€ AGENCE FIPS
313N (Lanciana 2010) M10
Anabaa x Lanciana
AnabaaLanciana 65 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
315N (Leniency 2010) M10
Excellent Art x Leniency
Excellent ArtLeniency 72 000€ DECRION Alain
328Lictus H10
Literato x Lunaba
LiteratoLunaba 85 000€ ROHAUT Franois
342Marmala F10
Astronomer Royal x Misty Daylight
Astronomer RoyalMisty Daylight 22 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
346Multiple Chances H10
Peintre Celebre x Multiple
Peintre CelebreMultiple 100 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
359Meine Arabesque F10
King'S Best x Pavlovna
King'S BestPavlovna 27 000€ BIG RED FARM
367Back To Capri H10
Holy Roman Emperor x Prairie Moon
Holy Roman EmperorPrairie Moon 40 000€ HORSE FRANCE
378Grisoni F10
Literato x Red Cattiva
LiteratoRed CattivaRacheté 17 000€
414Kendo H10
Kheleyf x Stash The Ice
KheleyfStash The Ice 32 000€ LIBAUD Eric
435Witchwoman F10
Literato x Wellvita
LiteratoWellvitaAmiable 7 000€
468Pearl Style H10
Desert Style x Back The Winner
Desert StyleBack The Winner 60 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
886Fol Ami H09
Archange D'Or x Vodka
Archange D'OrVodkaAbsent
929Force Vive F09
Turtle Bowl x Between You And Me
Turtle BowlBetween You And Me 3 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY pr : DAISSAOUI Kamal
959Thunderball H09
Hurricane Run x Dareen
Hurricane RunDareen 10 000€ BBA IRELAND
998Fatalite F09
Victory Note x Incorrigible
Victory NoteIncorrigible 4 500€ INTERACT
1084Other Limnos H09
Limnos x Other Salsa
LimnosOther SalsaRacheté 1 500€
1141F (Starvalla 2009) F
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvalla 10 000€ MENARD Pascale
1146Ana Nova F09
Anabaa x Tambura
AnabaaTambura 9 500€ COCHEESE BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
256Grisellada F10
Literato x Yasdana
LiteratoYasdanaRacheté 5 000€
298Glareole F10
Astronomer Royal x Brise Oceanne
Astronomer RoyalBrise Oceanne 7 000€ WYLIE Ric
367Alliquippa F07
Indian Ridge x Jalisco
Indian RidgeJaliscoRacheté 14 000€
449Ourville First H
Astronomer Royal x Rainbird
Astronomer RoyalRainbirdRacheté 8 000€
483Dashna F07
Sinndar x Tashna
SinndarTashna 5 000€ HORSE FRANCE
588Fancy Diamond F06
Ransom O'War x Francais
Ransom O'WarFrancais 20 000€ AGENCE FIPS
590Gaily Note F10
Victory Note x Gaily Zest
Victory NoteGaily ZestRetiré
594Ginza F01
Acatenango x Ghashia
AcatenangoGhashia 2 500€ ELMARABET Hussein
773Cappa Doce H10
Victory Note x Cappa Magna
Victory NoteCappa MagnaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
12F (Wild Queen 2009) F
x Wild Queen
Wild Queen 27 000€ TRANFORD LIMITED
16Beyond Power F
Stormy River x Zankara
Stormy RiverZankara 37 000€ NATAF Paul
33N (Anna Of Russia 2009) M09
Ransom O'War x Anna Of Russia
Ransom O'WarAnna Of RussiaRacheté 8 000€
61Fille D'Archange F09
Archange D'Or x Chalouchi
Archange D'OrChalouchi 22 000€ GORSE Guillaume
82Maltchik M09
Archange D'Or x Eve'S Garden
Archange D'OrEve'S Garden 20 000€ GORSE Guillaume
84Korsakoff H
Hold That Tiger x Eyeq
Hold That TigerEyeqAmiable 15 000€
96La Zam F09
Zamindar x Francais
ZamindarFrancais 25 000€ BARBE Patrick
101Guerilla Gardener H
Ransom O'War x Give Me Five
Ransom O'WarGive Me FiveAbsent
106N (Guest Place 2009) M09
Oratorio x Guest Place
OratorioGuest PlaceRacheté 10 000€
107Holly Golightly F09
Ransom O'War x Haraplata
Ransom O'WarHaraplataRetiré
108N (Heaven'S Help 2009) M09
Bachelor Duke x Heaven'S Help
Bachelor DukeHeaven'S Help 40 000€ NATAF Paul
114Zoe F09
Antonius Pius x Imitation
Antonius PiusImitation 18 000€ CHAPPET Fabrice
148Flower Of France F09
Archange D'Or x Maid Of Dawkins
Archange D'OrMaid Of Dawkins 16 000€ NATAF Paul
179Keira F09
Turtle Bowl x Nazlia
Turtle BowlNazlia 25 000€ ROUGET Jean-Claude
201Manutara F09
Elusive City x Perusha
Elusive CityPerusha 35 000€ EURL DU CHENE
246Vilavella F09
Shamardal x Take Blood
ShamardalTake Blood 35 000€ AGENCE FIPS
285Pretty Touch F09
Orpen x Always Pretty
OrpenAlways PrettyRacheté 10 000€
298Beau Finish M09
Martaline x Bellamira
MartalineBellamira 17 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
309Fumee Sans Feu F09
Archange D'Or x Brise Oceanne
Archange D'OrBrise OceanneRacheté 3 000€
312Vasyleon M09
Panis x Byanozza
PanisByanozza 16 000€ CHAPPET Fabrice
315Blue Ocean F09
Dubai Destination x Camporese
Dubai DestinationCamporese 16 000€ NATAF Paul
338Hold The Dollar F09
Hold That Tiger x Double Dollar
Hold That TigerDouble DollarAmiable 8 000€
356Turquoise F09
Turtle Bowl x Erivia
Turtle BowlErivia 25 000€ WATTEL Stphane
377Full Of Pep F76
Hard To Beat x Full Of Fun
Hard To BeatFull Of FunRacheté 3 000€
437Pritty Lady F09
Le Vie Dei Colori x Marry The Prince
Le Vie Dei ColoriMarry The Prince 14 000€ NICOLAY Yves de
463Fabulatrice F09
Turtle Bowl x Nika Glitters
Turtle BowlNika GlittersRacheté 7 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
5Gabrial'S Hope H09
Teofilo x Wedding Night
TeofiloWedding NightAbsent
84N (Saganeca 2009) M09
Galileo x Saganeca
GalileoSaganecaAbsent
97N (Tanzania 2009) M09
Giant'S Causeway x Tanzania
Giant'S CausewayTanzaniaRacheté 160 000€
117Vally Jem F09
Dylan Thomas x Ballymena Lassie
Dylan ThomasBallymena LassieRacheté 70 000€
138N (Everlasting Love 2009) M
Dalakhani x Everlasting Love
DalakhaniEverlasting Love 120 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
176Preveza F09
Dalakhani x Mystic Lips
DalakhaniMystic LipsRacheté 120 000€
180Happy Holly F09
Holy Roman Emperor x Pennegale
Holy Roman EmperorPennegale 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
186N (Retrospective 2009) M09
Galileo x Retrospective
GalileoRetrospectiveAbsent
224Rio Perdido H09
Oratorio x Back The Winner
OratorioBack The Winner 90 000€ AGENCE FIPS
230Brooklyn Thomas H09
Dylan Thomas x Brooklyn Academy
Dylan ThomasBrooklyn Academy 80 000€ ROUGET Jean-Claude
236N (Cours De La Reine 2009) M09
Anabaa x Cours De La Reine
AnabaaCours De La ReineRacheté 20 000€
277Equalizer H09
Authorized x Octaluna
AuthorizedOctaluna 90 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
293N (Samerous 2009) M09
Lawman x Samerous
LawmanSamerous 37 000€ TRANFORD LIMITED
313Fol Ami H09
Archange D'Or x Vodka
Archange D'OrVodkaRacheté 20 000€
371Rubellite F09
Hurricane Run x Frissonante
Hurricane RunFrissonante 35 000€ VIDAL Sylvain
372N (From This Day On 2009) F
Langfuhr x From This Day On
LangfuhrFrom This Day OnRacheté 52 000€
374Weknow Whos Hot F
Excellent Art x Fusaichi Dream
Excellent ArtFusaichi Dream 102 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
380N (Hoh My Darling 2009) M09
Zamindar x Hoh My Darling
ZamindarHoh My Darling 50 000€ PETIT Guy
382Mister Ryan M
Acclamation x Irish Flower
AcclamationIrish FlowerAmiable 55 000€
395N (Leadflor 2009) M
Turtle Bowl x Leadflor
Turtle BowlLeadflor 28 000€ MAB AGENCY
400Fonde De Pouvoir M09
Green Tune x Louve D'Arabie
Green TuneLouve D'Arabie 60 000€ VIDAL Sylvain
406N (Magic Hill 2009) F09
Shirocco x Magic Hill
ShiroccoMagic Hill 35 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
412Reve D'Alienor H09
Hold That Tiger x Millefiori
Hold That TigerMillefiori 35 000€ GOURDAIN Charles
430N (Phone The Diva 2009) M09
North Light x Phone The Diva
North LightPhone The DivaAmiable 8 000€
436N (Prairie Moon 2009) M09
Aussie Rules x Prairie Moon
Aussie RulesPrairie MoonRacheté 20 000€
440N (Queen Maeve 2009) M
Lando x Queen Maeve
LandoQueen Maeve 25 000€ VIDAL Sylvain
448Mand Chick F09
Manduro x Rock Chick
ManduroRock ChickAbsent
465French Fifteen M09
Turtle Bowl x Spring Morning
Turtle BowlSpring Morning 30 000€ CLEMENT Nicolas
466Turbo H09
Turtle Bowl x Spring Of Passion
Turtle BowlSpring Of Passion 12 000€ CON MARNANE
467Meulles F09
Scat Daddy x Stadore
Scat DaddyStadore 80 000€ VIDAL Sylvain
469F (Starvalla 2009) F
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvallaRacheté 10 000€
471Estrike Flyer M09
Hold That Tiger x Strelka
Hold That TigerStrelka 26 000€ TRANFORD LIMITED
477N (Tango Queen 2009) M09
Zamindar x Tango Queen
ZamindarTango Queen 26 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons





Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Montaigu
Haras de Montaigu
61240 Nonant le Pin
Contact : Sybille Gibson & Aliette Forien
Tél. 02 33 35 97 02
Port. 06 08 58 21 36
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Sybille Gibson & Aliette Forien
Haras de Montaigu
61240 Nonant le Pin
Tél. 02 33 35 97 02
Port. 06 08 58 21 36
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités