HARAS DES SABLONNETS

De Talhouet Roy Antoine - Haras des Sablonnets 72800 Le Lude
Tél. 06 07 95 62 79 - Port. 06 07 59 23 45 - Visiter le site internet

Crée en 1864 par Auguste de Talhouët-Roy, à l’époque sénateur, député et ministre des travaux publics, le Haras des Sablonnets est le plus ancien haras d’élevage de pur-sang dont l’activité n’a jamais cessé en France. Sous l’impulsion d’Antoine de Talhouet-Roy, qui représente la 5e génération à la tête des Sablonnets, un domaine qui s’étend sur 100 hectares au Lude dans la Sarthe, le haras a pris une dimension d’élevage internationale, qui détient aujourd’hui une trentaine de poulinières. Son élève Baie des Iles, gagnante du Prix des Drags (Gr.2) en 2018 à Auteuil, est une fille de Barastraight, l’étalon maison, avec une mère par Smadoun, l’ancien patriarche du haras.

Le Haras des Sablonnets a une longue histoire derrière lui. Il a été créé en 1864 par Auguste de Talhouet-Roy, député, sénateur et ministre des travaux publics. Son activité n'a jamais cessé depuis.

Son actuel dirigeant, Antoine de Talhouet-Roy représente la 5e génération à la tête du haras. Il a repris la casaque grise toque noire. Il descend de Georges de Talhouet-Roy (le nom du prix à Auteuil) et a succédé à son père René, l'éleveur du champion Le Marmot (2e de l'Arc de Triomphe en 1979). Il a du rationnaliser une activité vieillissante, vendre les 7 juments de l'élevage, et a su redonner un nouveau souffle au haras.

Il a ainsi réaménagé entièrement la structure en ramenant dans son giron le haras voisin de Sivase, propriété où était entraîné Smadoun par Bernard Renard. Il a aussi embauché un cadre, Valentin, ancien responsable chez Serge Boucheron. Avec des toitures entièrement refaites et des clotures toutes neuves, le Haras des Sablonnets s'étend aujourd'hui sur 100 hectares et accueille entre 60 et 120 chevaux en pension selon les périodes. Comme son nom l'indique, le terroir est sablonneux, à l'image des terres des Devin ou des Tarragon, mais sont enrichis par les inondations hivernales du Loir dans leurs parties basses.

Le Haras entretient une 30aine de poulinières à l'année, dont 20 pour l'élevage personnel. Avec son frère Hervé, Antoine de Talhouet-Roy a commencé à remonter un élevage à partir de l'achat à Deauville pour 165.000 francs de la très bonne Aka Lady, gagnante de listed, mère de Dancing Lady, elle aussi gagnante de listed et placée de Gr.3. Ils ont aussi connu des succès avec la souche de Tutti, d'où Maredsous (Grand Prix de Nantes, Listed puis mère de Red Dubawi un gagnant de Gr. 1), Fontaine Guérard et Fontcia (Prix Rose de Mai Listed).

En 2006, Antoine de Talhouet-Roy a effectué l'achat déterminant pour 55.000€ d'une jeune poulinière pleine de Verglas nommée Hidden Silver, dont le foal né le même printemps, Silver Frost, allait gagner la Poule d'Essai des Poulains en 2009. De cette jument, il a eu un mâle en 2007, nommé Blazon et vendu 360.000 € à Deauville, un mâle de Poliglote en 2008 nommé Rock Climber, acheté 80.000 € en août 2009 à Deauville et 3ème de Listed à Enghien. La jument a ensuite eu un autre mâle de Galileo en 2010 nommé Spiritjim, gagnant du Prix Juigné, du Prix Vulcain (Listed) en 2013 puis à 4 ans du Prix Lord Seymour (Listed), du Prix d'Hedouville (Gr. 3), du Grand-Prix de Chantilly (Gr. 2) et lauréat platonique du Grand-Prix de Saint-Cloud (Gr. 1).

Le Haras des Sablonnets fournit toutes les prestations d'élevages, de la naissance à la préparation aux ventes en passant par le suivi vétérinaire. Depuis 10 ans, il élève en moyenne 3 sujets black-type par an. Les deux frères, Marinous et Marend, élevé aux Sablonnets pour le compte de la famille De Proenca, ont tous deux remporté le Grand Prix de Deauville (Gr. 2), le premier nommé en 2010 et le second en 2005. Le Haras des Sablonnets a également élevé Salai, Top Notch, Red Dubawi, Baie des Iles, Echoes In Rain

En 2021, le Haras des Sablonnets s'est illustré à ARQANA avec le top price historique pour un yearling d'obstacle à la vente de novembre. En partenariat avec Benoit Gabeur, un fils de Doctor Dino et Lofte Place a été adjugé 170 000 € à Highflyer Bloodstock.
 
Haras des Sablonnets
100 hectares
29 poulinières (perso + extérieur)

2 étalons pour 2022 : Barastraight et Zanzibari

Jumenterie

Brasileira 2008 (PS)
Dubai Destination et Shifting Sands
Pleine de
Persian King
Combe Hay 2013 (PS)
Elusive City et Coiffure
Pleine de
Toronado
Demi Lune 2013 (AQ)
Vendangeur et Hase
Pleine de
Hunter's Light
Eau Berge Des Iles 2014 (AQ)
Barastraight et Malownia
Pleine de
Bathyrhon
Elfy James 2014 (PS)
Kendargent et Policalle
Pleine de
For Fun
EYEFUL 2011 (PS)
Muhtathir et Beautifix
Pleine de
Zelzal
Font Froide 2005 (PS)
Trempolino et Fontaine Guerard
Pleine de
Telecaster
Grakownia 2016 (AQ)
Barastraight et Malownia
Pleine de
Kapgarde
High Destiny 2008 (PS)
High Yield et Such Is Life
Pleine de
Choeur Du Nord
Home Sweet Home 2016 (PS)
Makfi et Fontcia
Pleine de
Almanzor
I Should Care 2004 (PS)
Loup Solitaire et No Exit
Pleine de
Flintshire
Lake Frost 2016 (PS)
Kendargent et Lake Palace
Pleine de
Galiway
Lofte Place 2009 ()
Poliglote et Queen Place
Pleine de
Doctor Dino
Maredskaya 2011 (PS)
Duke Of Marmalade et Maredsous
Pleine de
Galiway
Massila 2016 (PS)
Barastraight et My Fair Lady
Pleine de
Masked Marvel
Melusine 2014 (PS)
Zamindar et Sachet
Pleine de
Zelzal
MESSALINE 2016 ()
Smadoun et Barbapapa
Pleine de
Telecaster
Monkeyseemonkeydo 2019 (PS)
Mastercraftsman et Deauville Shower
Maiden
Monumentale 2014 (PS)
Kendargent et Just As Good
Pleine de
Zanzibari
No News 2010 ()
Gentlewave et Nickelle
Pleine de
Doctor Dino
Octeville 2015 (PS)
Le Havre et MY MEMOIR
Pleine de
Al Wukair
OPERATION OVERLORD 2016 ()
Le Havre et War Game
Pleine de
Persian King
Pretoria 2014 (PS)
Smadoun et One Way
Pleine de
Barastraight
Primesautire 2020 ()
Anodin et EYEFUL
Maiden
Rosvana 2013 (PS)
Dansili et ROSANARA
Pleine de
Toronado
Sailing Lady 2014 (PS)
Henrythenavigator et Dancing Lady
Pleine de
Ectot
Saintamarin 2018 (PS)
Saint Des Saints et Amarantine
Maiden
Sapotille 2014 ()
Bated Breath et Macotte
Pleine de
Al Wukair
She Hates Me 2005 (PS)
Hawk Wing et Topira
Pleine de
For Fun
Tenerife Sea 2014 (PS)
No Risk At All et Gialla
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Juments non active(s)
Dont Teutch 2009 (PS)
Country Reel et Simonkikou
Vendue
MY MEMOIR 2008 (PS)
King'S Best et Misbegotten
Vendue
Sandslide 2005 (PS)
King'S Best et Shifting Sands
Vendue

Etalons

Barastraight 2003
Barathea x Straight Lass
1.800€
(2023)
Zanzibari 2007
Smart Strike x Zinziberine
1.800€
(2023)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

Plan de monte 2023 : la mixité est reine au haras des Sablonnets

Que ce soit avec ses élèves maisons ou ceux de clients, 2023 a très bien commencé pour le Haras des Sablonnets, notamment avec les victoires black types d' Echoes In Rain et Libeccio. Partagée entre le plat et l'obstacle, la jumenterie est croisée aux valeurs montantes et confirmées en France, tout en tentant quelques paris à l'étranger...

Vente d'Automne ARQANA : Goliath du Berlais et Sablonnets en tête de la mêlée

Déjà vendeur du top-price historique des yearlings d'obstacle en 2021 à 170 000 €, le Haras des Sablonnets de la famille de Talhouet-Roy réédite lors de la 2e journée de la Vente d'Automne 2022. Ayant misé sur une jument de classe pleine du jeune Goliath du Berlais, Antoine de Talhouet-Roy et son équipe ont vendu 130 000 € le frère de Paradiso à Davide Satalia, dans un marché exigeant, où les top-prices vont pour la plupart restés en France. 

Prix Finot : Libeccio, vilain canard aux ventes, leader de la mêlée à Auteuil

Dôté d'un physique assez disgracieux, Libeccio a prouvé qu'il savait avancer  en remportant mardi le peloton B du Prix Finot (L.). Laissant une drôle d'impression, ce frère du bon Quel Destin sacre à nouveau dans cette course le Haras des Sablonnets d'Antoine de Talhouet Roy, associé dans l'aventure avec Lucien Bermond, et l'entraînement de Brigitte-Ré Scandella, qui connaissait très bien la famille. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Echoes In Rain F16

Authorized x Amarantine

Coolmore N.H. Sires Mogul Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), Ecomm Merchant Solutions Champion Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), Paddy Kehoe Suspended Ceilings Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Fairyhouse (Gr 2), Paddy Power Betting Shop Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2), Naas Racecourse Business Club Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3), 2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), 3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), 3ème Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), 3ème Ardilaun Hotel Irish Ebf Oyster Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) 3yo+, Galway (L), Connacht Hotel (Q.R.) Handicap (70-100) 4yo+, Galway, Irish Field Supporting Irish Racing" Maiden Hurdle 4yo", Naas, Prix de Brissac, Angers, Prix de Chantilly, Argentan, 2ème Friends of the Curragh Irish Cesarewitch (Premier Handicap) (0-110) 3yo+, Curragh, 2ème William Hill Scratch of the Day Handicap 4yo+, Curragh, 3ème Prix Olivier Bourgeais, Le Lion d'Angers

Quel Destin H15

Muhtathir x High Destiny

Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo, Chepstow (Gr 1), Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 3yo, Doncaster (Gr 2), Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo, Cheltenham (Gr 2), Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L), 2ème From the Horse's Mouth Podcast Novices' Chase (Grade 2) (Registered As the November) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Stella Artois National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+, Fontwell (Gr 2), At the Races App Market Movers Beginners' Chase (Gbb Race) (3) 5yo+, Lingfield, Signs Express Handicap (0-70) (5) 3yo+, Bath, Masterson Holdings Hurdle (2) 4yo, Cheltenham, William Hill Victor Ludorum Juvenile Hurdle (2) 4yo, Haydock, Matchbook Betting Exchange Juvenile Hurdle (3) 3yo, Kempton, Prix Rocking Chair, Auteuil, 2ème Betfair Daily Multiples Offer At Cheltenham Novices' Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 5yo+, Sandown, 3ème Bet365 Josh Gifford Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+, Sandown, 3ème Ubique" Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+", Sandown, 3ème Jewson St Helens Novices' Chase (Gbb Race) (2) 4yo+, Haydock, 3ème ·betyourway At Betway Handicap (0-75) (5) 4yo+, Southwell, 3ème Bath Luxury Toilet Hire Handicap (0-70) (5) 3yo+, Bath, 3ème Prix Sea Bird, Argentan

Top Notch H11

Poliglote x Topira

Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+, Sandown (Gr 1), Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Huntingdon (Gr 2), Bet365 Oaksey Chase, Sandown (Gr 2), Peterborough Chase, Taunton (Gr 2), Christy 1965 Chase, Ascot (Gr 2), 32red Casino Chase (Listed Race) (1) 5yo+, Kempton (L), 2ème Jlt Novices' Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle, Newcastle (Gr 1), 2ème Jcb Triumph Hurdle, Cheltenham (Gr 1), 3ème JLT Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+, Ascot (Gr 1), 3ème Manifesto Novices' Chase 5yo+, Aintree (Gr 1), 3ème Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2), 3ème Paddy Power Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), Bet and Watch At Virgin Bet Hurdle (2) 4yo+, Aintree, Gl Events Owen Brown Graduation Chase 4yo+, Ascot, Autumn Gala Novices' Chase 4yo+, Plumpton, Highflyer/Million In Mind 4-Y-O & 5-Y-O Novices' Chase 4-5yo, Warwick, Timeform Morebattle Hurdle, Kelso, Betfred "Six Best Odds Races Daily" Victor Ludorum Juvenile Hurdle, Haydock, Sodexo Juvenile Hurdle, Ascot, Betfred "Fun and Friendly" Juvenile Hurdle, Newbury, Prix des Cevennes, Enghien-Soisy, Prix de Lacanau, Bordeaux le Bouscat

Red Dubawi M08

Dubawi x Maredsous

Premio Vittorio Di Capua, San Siro (Gr 1), Grosser Preis der VGH Versicherungen, Hannover (Gr 2), Badener Meile, Baden Baden (Gr 3), Prix Pelleas, Compiegne (L), 2ème Prix de Boulogne, Longchamp (L), 3ème DARLEY OETTINGEN-RENNEN, Baden Baden (Gr 2), 3ème Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy, Hannover (Gr 2), 3ème Grosser Preis der Wirtschaft, Dortmund (Gr 3), 3ème Johnny O'Sullivan Lifetime In Racing Achievement Waterford Testimonial Stakes, Curragh (L), 3ème Midsummer Sprint Stakes, Cork (L), 3ème Woodlands Stakes, Naas (L), 3ème Cork Stakes, Cork (L), 3ème Grand Prix Anjou Bretagne, Nantes (L), 3ème Prix Ridgway, Chantilly (L), Prix Avenger, Maisons-Laffitte

Baie Des Iles F11

Barastraight x Malownia

Prix des Drags, Auteuil (Gr 2), 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+, Naas (L), 3ème Rmc Prix Congress, Auteuil (Gr 2), 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+, Fairyhouse (Gr 3), 3ème Solerina Mares Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 3), Racinguk.Com/Freetrial Grand National Trial Handicap Chase 5yo+, Punchestown, Connolly's Red Mills Amateur National for the Conyngham *cup, Punchestown, Prix Noiro, Auteuil, Prix Pelat, Auteuil, Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - la Palmyre, Royan la Palmyre, Prix Colonel Bidault, Vichy, 2ème Prix de Lafon Feline, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix Kargal, Auteuil, 3ème Prix du Nivernais, Auteuil

Récentes performances

24/09
2023
Kushinda (4a)
Barastraight x Miss Oversea
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
18/09
2023
Villa Darya (5a)
Red Dubawi x Shippawa
3ème Compiegne - Plat 2000m
17/09
2023
Ithaque (4a)
Oasis Dream x Eyeful
1er Nancy - Plat 1400m
15/09
2023
Ventosilla (3a)
Anodin x Sailing Lady
2ème Nantes - Plat 2400m
12/09
2023
Flexibility (3a)
Al Wukair x Abbreviator
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
12/09
2023
Echoes In Rain (7a)
Authorized x Amarantine
3ème Ardilaun Hotel Irish Ebf Oyster Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) 3yo+, Galway (L) - Plat 2440m
 
10/09
2023
Uchronie (3a)
Zanzibari x Accalmie
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
06/09
2023
Ithaque (4a)
Oasis Dream x Eyeful
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
02/09
2023
Barcarolle (8a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Craon - Steeple 4000m
25/08
2023
Alvina (3a)
Shalaa x Melusine
3ème Del Mar - Plat 1000m
 
23/08
2023
Flexibility (3a)
Al Wukair x Abbreviator
1er Vichy - Plat 1600m
16/08
2023
Villa Darya (5a)
Red Dubawi x Shippawa
1er Vichy - Plat 1850m
15/08
2023
Kushinda (4a)
Barastraight x Miss Oversea
2ème Le Dorat - Cross 4000m
14/08
2023
Uchronie (3a)
Zanzibari x Accalmie
3ème Brehal - Plat 2300m
02/08
2023
Rouzelets Sweety (3a)
Zanzibari x Monumentale
1er Napoli - Plat 1500m
 
02/08
2023
Flexibility (3a)
Al Wukair x Abbreviator
3ème Vichy - Plat 1600m
26/07
2023
Kimy (3a)
Barastraight x Minimiss
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
17/07
2023
Red Happy (6a)
Red Dubawi x Happynees
3ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
16/07
2023
Barcarolle (8a)
Spirit One x Miss Oversea
3ème Le Pertre - Cross 5000m
04/07
2023
Balakovna (3a)
Toronado x Maredskaya
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
01/07
2023
She's All (3a)
No Risk At All x She Hates Me
3ème Dieppe - Haies 3400m
13/06
2023
Rouzelets Sweety (3a)
Zanzibari x Monumentale
1er Napoli - Plat 1500m
 
11/06
2023
Doctor Who (4a)
Doctor Dino x Monumentale
1er Gemozac - Steeple 3900m
28/05
2023
Barcarolle (8a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Rostrenen - Cross 5800m
27/05
2023
Obeone (6a)
Muhtathir x My Fair Lady
3ème Auteuil - Steeple 3500m
18/05
2023
Ithaque (4a)
Oasis Dream x Eyeful
1er Saint-Brieuc - Plat 1700m
13/05
2023
Libeccio (4a)
Kamsin x High Destiny
3ème Prix Miror, Auteuil (L) - Haies 3600m
11/05
2023
Flexibility (3a)
Al Wukair x Abbreviator
1er Angers - Plat 1600m
07/05
2023
Barcarolle (8a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Senonnes-Pouance - Cross 4750m
30/04
2023
Neige D'ossau (5a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
2ème Angouleme - Haies 3800m
 
29/04
2023
Quel Destin (8a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Sandown - Steeple 4020m
 
29/04
2023
ECHOES IN RAIN (7a)
Authorized x Amarantine
1er Coolmore N.H. Sires Mogul Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3820m
 
10/04
2023
One Story (6a)
Spirit One x Cover Story
3ème Compiegne - Steeple 3800m
08/04
2023
Jo Pickett (6a)
Makfi x Maredskaya
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
29/03
2023
Kahouna (5a)
Red Dubawi x Miss Oversea
3ème Le Mans - Plat 1950m
25/03
2023
Barcarolle (8a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4650m
11/03
2023
Quel Destin (8a)
Muhtathir x High Destiny
2ème Sandown - Steeple 4020m
 
05/03
2023
LIBECCIO (4a)
Kamsin x High Destiny
1er Prix Univers Ii, Auteuil (L) - Haies 3600m
05/03
2023
Obeone (6a)
Muhtathir x My Fair Lady
1er Auteuil - Haies 3600m
03/03
2023
La Momy (3a)
Olympic Glory x On The Rocks
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
16/02
2023
Quel Destin (8a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Sandown - Steeple 3100m
 
16/02
2023
Red Happy (6a)
Red Dubawi x Happynees
3ème Sandown - Steeple 4840m
 
15/02
2023
One Story (6a)
Spirit One x Cover Story
2ème Pau - Steeple 4000m
31/01
2023
Quel Destin (8a)
Muhtathir x High Destiny
1er Lingfield - Steeple 3200m
 
29/01
2023
ECHOES IN RAIN (7a)
Authorized x Amarantine
1er Naas Racecourse Business Club Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3) - Haies 3140m
 
27/01
2023
Early Light (5a)
Wootton Bassett x Accalmie
1er Deauville - Plat 1900m
29/12
2022
EMPEROR MAXIMUS (3a)
Holy Roman Emperor x Lapland
1er Qatar Derby, Doha (Gr 3) - Plat 2000m
 
30/11
2022
Quel Destin (7a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Haydock - Steeple 4320m
 
26/11
2022
Doctor Who (3a)
Doctor Dino x Monumentale
1er Mont-de-Marsan - Haies 3650m
12/11
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Amiens - Plat 2200m
28/10
2022
Flexibility (2a)
Al Wukair x Abbreviator
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
22/10
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
18/10
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Exeter - Steeple 4860m
 
16/10
2022
Doctor Who (3a)
Doctor Dino x Monumentale
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
12/10
2022
Early Light (4a)
Wootton Bassett x Accalmie
3ème Chantilly - Plat 1900m
11/10
2022
Flexibility (2a)
Al Wukair x Abbreviator
2ème Saint-Cloud - Plat 1500m
06/10
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
2ème Worcester - Haies 4600m
 
02/10
2022
Daydreamer (3a)
Dream Ahead x Maredska
2ème Agen-la-Garenne - Plat 1200m
29/09
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Chantilly - Plat 2100m
29/09
2022
Obeone (5a)
Muhtathir x My Fair Lady
1er Auteuil - Haies 3900m
27/09
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Southwell - Haies 4860m
 
25/09
2022
Echoes In Rain (6a)
Authorized x Amarantine
2ème Curragh - Plat 3320m
 
24/09
2022
La Treille (2a)
Barastraight x Pretoria
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
18/09
2022
Acoustic (3a)
Dabirsim x Accalmie
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
16/09
2022
Jo Pickett (5a)
Makfi x Maredskaya
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
13/09
2022
LIBECCIO (3a)
Kamsin x High Destiny
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
11/09
2022
Acoustic (3a)
Dabirsim x Accalmie
2ème La-Roche-Posay - Plat 1700m
09/09
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
31/08
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
3ème Worcester - Haies 4600m
 
23/08
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
21/08
2022
Daydreamer (3a)
Dream Ahead x Maredska
2ème Pompadour - Plat 1200m
20/08
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
1er Le Touquet - Plat 2100m
14/08
2022
Pur Hasard (3a)
Zanzibari x Fee Des Eaux
2ème Aurillac - Plat 2000m
09/08
2022
Alvina (2a)
Shalaa x Melusine
1er Deauville - Plat 1200m
03/08
2022
Ithaque (3a)
Oasis Dream x Eyeful
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
31/07
2022
Early Light (4a)
Wootton Bassett x Accalmie
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 2000m
29/07
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
29/07
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
1er Le Touquet - Plat 2100m
25/07
2022
Echoes In Rain (6a)
Authorized x Amarantine
1er Galway - Plat 3360m
 
24/07
2022
La Bretesche (3a)
Barastraight x Sandslide
3ème Vittel - Haies 3300m
10/07
2022
Barcarolle (7a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Corlay - Cross 5600m
07/07
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Parislongchamp - Plat 2250m
07/07
2022
Daydreamer (3a)
Dream Ahead x Maredska
3ème Nantes - Plat 1400m
06/07
2022
Flexibility (2a)
Al Wukair x Abbreviator
1er Senonnes-Pouance - Plat 1350m
02/07
2022
Ithaque (3a)
Oasis Dream x Eyeful
3ème Chantilly - Plat 1600m
21/06
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
19/06
2022
Jeri (5a)
Lawman x Era Uma Vez
3ème Prix Bertrand du Breuil Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
12/06
2022
Large Soif (3a)
Doctor Dino x Lofte Place
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
11/06
2022
Emperor Maximus (3a)
Holy Roman Emperor x Lapland
2ème Tarbes - Plat 1500m
08/06
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Amiens - Plat 2200m
05/06
2022
Juste Ensemble (3a)
Joshua Tree x As Dans L'eau
3ème Ajaccio - Plat 1800m
26/05
2022
JERI (5a)
Lawman x Era Uma Vez
1er Prix de Montretout, Parislongchamp (L) - Plat 1600m
20/05
2022
Echoes In Rain (6a)
Authorized x Amarantine
2ème Curragh - Plat 2800m
 
16/05
2022
Alvina (2a)
Shalaa x Melusine
1er Chantilly - Plat 1100m
12/05
2022
Emperor Maximus (3a)
Holy Roman Emperor x Lapland
3ème Tarbes - Plat 1500m
12/05
2022
Mabawi (5a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Parislongchamp - Plat 2500m
07/05
2022
Hirson (5a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
1er Auteuil - Steeple 3500m
03/05
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
2ème Fakenham - Steeple 5820m
 
01/05
2022
Crush On Me (5a)
Red Dubawi x Abbreviator
1er Lysa nad Labem - Plat 3000m
 
29/04
2022
Echoes In Rain (6a)
Authorized x Amarantine
2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
20/04
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
2ème Ludlow - Steeple 4020m
 
19/04
2022
Hirson (5a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
2ème Auteuil - Haies 3900m
14/04
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Exeter - Steeple 3840m
 
07/04
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Taunton - Steeple 3640m
 
05/04
2022
Hirson (5a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
2ème Toulouse - Steeple 3500m
02/04
2022
Ithaque (3a)
Oasis Dream x Eyeful
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
30/03
2022
Red Happy (5a)
Red Dubawi x Happynees
1er Wincanton - Steeple 4040m
 
19/03
2022
Ciel De Neige (7a)
Authorized x In Caso Di Neve
2ème Pierce Molony Memorial Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Thurles (Gr 3) - Steeple 3600m
 
13/03
2022
La Bretesche (3a)
Barastraight x Sandslide
2ème Machecoul - Plat 2350m
06/03
2022
Hirson (5a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
2ème Auteuil - Haies 3600m
06/03
2022
Barcarolle (7a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Saumur - Cross 5300m
13/02
2022
Ciel De Neige (7a)
Authorized x In Caso Di Neve
1er Punchestown - Steeple 3160m
 
06/02
2022
Echoes In Rain (6a)
Authorized x Amarantine
3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
29/01
2022
Emperor Maximus (3a)
Holy Roman Emperor x Lapland
2ème Pau - Plat 1600m
18/01
2022
Jo Pickett (5a)
Makfi x Maredskaya
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
13/01
2022
Obeone (5a)
Muhtathir x My Fair Lady
3ème Pau - Steeple 3400m
13/01
2022
Barcarolle (7a)
Spirit One x Miss Oversea
3ème Pau - Cross 4600m
08/01
2022
Emperor Maximus (3a)
Holy Roman Emperor x Lapland
3ème Pau - Plat 1600m
26/12
2021
First Cornilliere (7a)
Rajsaman x Dont Teutch
2ème Dos Hermanas - Plat 2000m
 
24/12
2021
Barcarolle (6a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Pau - Cross 4100m
18/12
2021
Ciel De Neige (6a)
Authorized x In Caso Di Neve
1er Navan - Steeple 4000m
 
05/12
2021
First Cornilliere (7a)
Rajsaman x Dont Teutch
3ème Dos Hermanas - Plat 2100m
 
29/11
2021
Red Happy (4a)
Red Dubawi x Happynees
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
28/11
2021
JO PICKETT (4a)
Makfi x Maredskaya
1er Prix Max Sicard - 17eme Etape du Defi du Galop, Toulouse (L) - Plat 2400m
25/11
2021
Ciel De Neige (6a)
Authorized x In Caso Di Neve
1er Thurles - Steeple 3600m
 
24/11
2021
Ithaque (2a)
Oasis Dream x Eyeful
3ème Deauville - Plat 1500m
20/11
2021
Hirson (4a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
2ème Auteuil - Haies 3500m
19/11
2021
Emperor Maximus (2a)
Holy Roman Emperor x Lapland
3ème Pau - Plat 2000m
14/11
2021
Echoes In Rain (5a)
Authorized x Amarantine
3ème Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3240m
 
09/11
2021
Mabawi (4a)
Red Dubawi x Macotte
2ème Amiens - Plat 2200m
07/11
2021
Jo Pickett (4a)
Makfi x Maredskaya
2ème Cavaillon - Plat 2200m
07/11
2021
Red Happy (4a)
Red Dubawi x Happynees
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
06/11
2021
Magic Meeting (3a)
Charm Spirit x My Memoir
1er Milano - Plat 1800m
 
02/11
2021
Ciel De Neige (6a)
Authorized x In Caso Di Neve
2ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
01/11
2021
Anguiva (4a)
Spirit One x High Destiny
1er Nimes - Haies 3400m
31/10
2021
Home Sweet Home (5a)
Makfi x Fontcia
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
31/10
2021
Red Way (4a)
Red Dubawi x One Way
2ème Argentan - Steeple 4250m
22/10
2021
Ciel De Neige (6a)
Authorized x In Caso Di Neve
1er Sligo - Haies 3500m
 
17/10
2021
Jeri (4a)
Lawman x Era Uma Vez
2ème Prix du Ranelagh, Parislongchamp (L) - Plat 1600m
16/10
2021
Crush On Me (4a)
Red Dubawi x Abbreviator
1er Most - Plat 2000m
 
05/10
2021
Home Sweet Home (5a)
Makfi x Fontcia
2ème Nantes - Plat 2400m
03/10
2021
Anguiva (4a)
Spirit One x High Destiny
3ème Nimes - Haies 3900m
28/09
2021
Obeone (4a)
Muhtathir x My Fair Lady
3ème Compiegne - Haies 3600m
25/09
2021
Hirson (4a)
Red Dubawi x Eau Et Sable
3ème Auteuil - Haies 3500m
19/09
2021
First Cornilliere (7a)
Rajsaman x Dont Teutch
2ème Loredo - Plat 2000m
 
19/09
2021
Crush On Me (4a)
Red Dubawi x Abbreviator
1er Karlovy Vary - Plat 2000m
 
18/09
2021
Jeri (4a)
Lawman x Era Uma Vez
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
13/09
2021
Obeone (4a)
Muhtathir x My Fair Lady
1er Auteuil - Haies 3500m
27/08
2021
Villa Darya (3a)
Red Dubawi x Shippawa
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
16/08
2021
Jeri (4a)
Lawman x Era Uma Vez
1er Clairefontaine - Plat 1800m
08/08
2021
Mabawi (4a)
Red Dubawi x Macotte
1er Argentan - Plat 1900m
27/07
2021
Jeri (4a)
Lawman x Era Uma Vez
1er Compiegne - Plat 1800m
24/07
2021
Villa Darya (3a)
Red Dubawi x Shippawa
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
04/07
2021
Crush On Me (4a)
Red Dubawi x Abbreviator
3ème Karlovy Vary - Plat 2000m
 
02/07
2021
Somptueux (6a)
Spirit One x Best Day
2ème Wexford - Steeple 4000m
 
26/06
2021
Show The Way (7a)
Whipper x Calasetta
1er Compiegne - Plat 2800m
26/06
2021
Acoustic (2a)
Dabirsim x Accalmie
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
22/06
2021
Best Win (4a)
Red Dubawi x Best Day
1er Nantes - Plat 2200m
01/06
2021
Barcarolle (6a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Compiegne - Cross 4700m
27/05
2021
Early Light (3a)
Wootton Bassett x Accalmie
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
20/05
2021
Massila (5a)
Barastraight x My Fair Lady
2ème Vichy - Haies 3700m
08/05
2021
Ciel De Neige (6a)
Authorized x In Caso Di Neve
2ème Punchestown - Haies 4000m
 
27/04
2021
ECHOES IN RAIN (5a)
Authorized x Amarantine
1er Ecomm Merchant Solutions Champion Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 3300m
 
18/04
2021
THEINVAL (11a)
Smadoun x Kinevees
1er Scotty Brand Handicap Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ayr (L) - Steeple 3300m
 
17/04
2021
Jo Pickett (4a)
Makfi x Maredskaya
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
15/04
2021
Best Win (4a)
Red Dubawi x Best Day
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
13/04
2021
Somptueux (6a)
Spirit One x Best Day
1er Fairyhouse - Steeple 4240m
 
13/04
2021
Villa Darya (3a)
Red Dubawi x Shippawa
3ème Chantilly - Plat 2400m
13/04
2021
Show The Way (7a)
Whipper x Calasetta
3ème Chantilly - Plat 2400m
11/04
2021
Love Story (6a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
1er Angouleme - Steeple 4000m
05/04
2021
Barcarolle (6a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Le Lion d'Angers - Cross 4400m
04/04
2021
ECHOES IN RAIN (5a)
Authorized x Amarantine
1er Paddy Kehoe Suspended Ceilings Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 3200m
 
03/04
2021
Vision Du Puy (6a)
Vision D'etat x Fontaine Guerard
1er Haydock - Haies 3140m
 
19/03
2021
Red Happy (4a)
Red Dubawi x Happynees
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
18/03
2021
Top Notch (10a)
Poliglote x Topira
3ème Paddy Power Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
15/03
2021
Vision Du Puy (6a)
Vision D'etat x Fontaine Guerard
1er Stratford - Haies 3260m
 
14/03
2021
Kahouna (3a)
Red Dubawi x Miss Oversea
1er Angouleme - Plat 2000m
12/03
2021
Villa Darya (3a)
Red Dubawi x Shippawa
1er Fontainebleau - Plat 2200m
11/03
2021
Jo Pickett (4a)
Makfi x Maredskaya
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
04/03
2021
One Story (4a)
Spirit One x Cover Story
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
28/02
2021
ECHOES IN RAIN (5a)
Authorized x Amarantine
1er Paddy Power Betting Shop Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2) - Haies 3100m
 
18/02
2021
Barcarolle (6a)
Spirit One x Miss Oversea
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
03/02
2021
Allez Henri (10a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
31/01
2021
First Cornilliere (7a)
Rajsaman x Dont Teutch
3ème La Zarzuela - Plat 1900m
 
25/01
2021
Allez Henri (10a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
21/01
2021
One Story (4a)
Spirit One x Cover Story
2ème Pau - Haies 3500m
03/01
2021
Quel Destin (6a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Southwell - Plat 3300m
 
28/12
2020
Ciel De Neige (5a)
Authorized x In Caso Di Neve
1er Limerick - Haies 3200m
 
23/12
2020
First Cornilliere (6a)
Rajsaman x Dont Teutch
2ème La Zarzuela - Plat 1900m
 
14/12
2020
Echoes In Rain (4a)
Authorized x Amarantine
1er Naas - Haies 3200m
 
13/12
2020
One Story (3a)
Spirit One x Cover Story
3ème Pau - Haies 3500m
06/12
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
2ème Prix Max Sicard - 14eme Etape du Defi du Galop, Toulouse (L) - Plat 2400m
27/11
2020
Show The Way (6a)
Whipper x Calasetta
3ème Saint-Cloud - Plat 3100m
22/11
2020
Born The Same Day (2a)
Stormy River x Miss Annie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
17/11
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
14/11
2020
Quel Destin (5a)
Muhtathir x High Destiny
2ème From the Horse's Mouth Podcast Novices' Chase (Grade 2) (Registered As the November) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 3180m
 
13/11
2020
First Cornilliere (6a)
Rajsaman x Dont Teutch
2ème San Sebastian - Plat 2200m
 
09/11
2020
Best Win (3a)
Red Dubawi x Best Day
3ème Angers - Plat 3000m
08/11
2020
Barcarolle (5a)
Spirit One x Miss Oversea
3ème Nantes - Haies 3900m
05/11
2020
Calle Nevada (3a)
Style Vendome x Miss Annie
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
29/10
2020
Born The Same Day (2a)
Stormy River x Miss Annie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
25/10
2020
Sound Speed (5a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Nancy - Plat 2400m
25/10
2020
One Story (3a)
Spirit One x Cover Story
1er Cholet - Plat 2950m
24/10
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
21/10
2020
Best Win (3a)
Red Dubawi x Best Day
3ème Prix Vulcain, Deauville (L) - Plat 2500m
20/10
2020
Allez Henri (9a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Deauville - Plat 1900m
14/10
2020
Quel Destin (5a)
Muhtathir x High Destiny
1er Bath - Plat 3420m
 
13/10
2020
Tombee Du Ciel (4a)
Zanzibari x In Caso Di Neve
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
11/10
2020
Frimeur (6a)
Spirit One x Pas Exclue
1er Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
22/09
2020
Best Win (3a)
Red Dubawi x Best Day
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
22/09
2020
Mabawi (3a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
19/09
2020
Somptueux (5a)
Spirit One x Best Day
1er Navan - Steeple 4000m
 
13/09
2020
Villa Sesimbra (4a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Jarnac - Plat 2500m
09/09
2020
OBEONE (3a)
Muhtathir x My Fair Lady
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
31/08
2020
Somptueux (5a)
Spirit One x Best Day
2ème Downpatrick - Steeple 3860m
 
31/08
2020
Mabawi (3a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
28/08
2020
Best Win (3a)
Red Dubawi x Best Day
1er Clairefontaine - Plat 2400m
25/08
2020
Allez Henri (9a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Deauville - Plat 2500m
24/08
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
1er Chateaubriant - Plat 2600m
19/08
2020
Villa Sesimbra (4a)
Doctor Dino x Shippawa
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
19/08
2020
One Story (3a)
Spirit One x Cover Story
3ème Clairefontaine - Plat 2900m
14/08
2020
Jeri (3a)
Lawman x Era Uma Vez
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
11/08
2020
Early Light (2a)
Wootton Bassett x Accalmie
1er Deauville - Plat 1200m
09/08
2020
Toupie (3a)
Red Dubawi x Marble Game
2ème Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
07/08
2020
Elton Spirit (4a)
Footstepsinthesand x Abbreviator
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
07/08
2020
Mabawi (3a)
Red Dubawi x Macotte
1er Pornichet - Plat 2100m
28/07
2020
Best Win (3a)
Red Dubawi x Best Day
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
23/07
2020
Crush On Me (3a)
Red Dubawi x Abbreviator
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
05/07
2020
Sound Speed (5a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Vittel - Plat 2400m
01/07
2020
Crush On Me (3a)
Red Dubawi x Abbreviator
3ème Compiegne - Plat 1600m
29/06
2020
Somptueux (5a)
Spirit One x Best Day
1er Kilbeggan - Haies 3960m
 
23/06
2020
Villa Amadora (5a)
Manduro x Shippawa
2ème Le Croise-Laroche - Plat 3200m
11/06
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
1er Craon - Plat 2400m
29/05
2020
Spirit Intime (3a)
Makfi x Lettre Intime
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
25/05
2020
Mabawi (3a)
Red Dubawi x Macotte
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
24/05
2020
Bring On The Night (3a)
Gleneagles x Brasileira
1er Deauville - Plat 2500m
23/05
2020
Secret Square (3a)
Red Dubawi x Louisiane
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
17/05
2020
Villa Sesimbra (4a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Durtal - Plat 2300m
14/05
2020
Bolleville (4a)
Camelot x Brasileira
3ème Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage, Parislongchamp (L) - Plat 2100m
12/05
2020
Allez Henri (9a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
12/05
2020
Elton Spirit (4a)
Footstepsinthesand x Abbreviator
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
16/03
2020
Bring On The Night (3a)
Gleneagles x Brasileira
1er Compiegne - Plat 2400m
15/03
2020
Barcarolle (5a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Saumur - Steeple 4000m
15/03
2020
Isis De Petiville (7a)
Palace Episode x Aegle
1er Angouleme - Plat 2000m
14/03
2020
Jo Pickett (3a)
Makfi x Maredskaya
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
13/03
2020
Crush On Me (3a)
Red Dubawi x Abbreviator
3ème Chantilly - Plat 1600m
08/03
2020
Home Sweet Home (4a)
Makfi x Fontcia
3ème Machecoul - Plat 1600m
23/02
2020
Quel Destin (5a)
Muhtathir x High Destiny
2ème Stella Artois National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+, Fontwell (Gr 2) - Haies 3840m
 
22/02
2020
Allez Henri (9a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
08/02
2020
Ciel De Neige (5a)
Authorized x In Caso Di Neve
2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+, Newbury (Gr 3) - Haies 3260m
 
06/02
2020
Jo Pickett (3a)
Makfi x Maredskaya
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
01/02
2020
QUEL DESTIN (5a)
Muhtathir x High Destiny
1er Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L) - Haies 3200m
 
18/01
2020
Show The Way (6a)
Whipper x Calasetta
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
11/01
2020
Top Notch (9a)
Poliglote x Topira
3ème Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 4100m
 
30/12
2019
Allez Henri (8a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Deauville - Plat 1900m
27/12
2019
Ciel De Neige (4a)
Authorized x In Caso Di Neve
2ème Limerick - Haies 3200m
 
08/12
2019
TOP NOTCH (8a)
Poliglote x Topira
1er Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Huntingdon (Gr 2) - Steeple 3980m
 
05/12
2019
Come And Find Me (8a)
Falco x Saishu
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
05/12
2019
Jo Pickett (2a)
Makfi x Maredskaya
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
05/12
2019
Villa Amadora (4a)
Manduro x Shippawa
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
01/12
2019
Spirit Intime (2a)
Makfi x Lettre Intime
1er Deauville - Plat 1500m
29/11
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3500m
23/11
2019
Love Story (4a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
1er Nantes - Steeple 3800m
21/11
2019
Secret Square (2a)
Red Dubawi x Louisiane
2ème Angers - Plat 2000m
16/11
2019
AZURO (5a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Ladbrokes Sandown Cup , Sandown (L) - Plat 3200m
 
14/11
2019
Jeri (2a)
Lawman x Era Uma Vez
2ème Fontainebleau - Plat 1800m
13/11
2019
Come And Find Me (8a)
Falco x Saishu
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
09/11
2019
Top Notch (8a)
Poliglote x Topira
1er Aintree - Haies 4000m
 
09/11
2019
Spirit Intime (2a)
Makfi x Lettre Intime
3ème Saint-Cloud - Plat 1500m
05/11
2019
BOLLEVILLE (3a)
Camelot x Brasileira
1er Prix Solitude, Saint-Cloud (L) - Plat 2000m
02/11
2019
Alta Rocca (2a)
Rio De La Plata x On The Rocks
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
02/11
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/11
2019
Azuro (5a)
Myboycharlie x Anthropologie
3ème Lexus Hotham Stakes , Flemington (Gr 3) - Plat 2500m
 
02/11
2019
Villa Amadora (4a)
Manduro x Shippawa
1er Durtal - Plat 2000m
02/11
2019
Vision Du Puy (4a)
Vision D'etat x Fontaine Guerard
3ème Bet365 Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Wetherby (L) - Haies 3200m
 
01/11
2019
Come And Find Me (8a)
Falco x Saishu
3ème Amiens - Plat 2200m
30/10
2019
Villa Sesimbra (3a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Pornichet - Plat 2400m
28/10
2019
Jo Pickett (2a)
Makfi x Maredskaya
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
26/10
2019
Show The Way (5a)
Whipper x Calasetta
3ème Saint-Cloud - Plat 3100m
26/10
2019
Quel Destin (4a)
Muhtathir x High Destiny
1er Cheltenham - Haies 3280m
 
25/10
2019
Secret Square (2a)
Red Dubawi x Louisiane
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
24/10
2019
Kikki Dee (3a)
Poet's Voice x N ( )
1er Øvrevoll - Plat 1100m
 
16/10
2019
Quel Destin (4a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Bath - Plat 3420m
 
14/10
2019
Love Story (4a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
3ème Nantes - Steeple 3800m
13/10
2019
Frimeur (5a)
Spirit One x Pas Exclue
2ème Saumur - Cross 4500m
13/10
2019
Fleur D'ipanema (6a)
Le Havre x Anthropologie
1er Maienfeld - Plat 2100m
 
13/10
2019
Vasiliki (3a)
Rajsaman x Anthropologie
1er Limoges - Plat 2400m
06/10
2019
Straigt Destiny (3a)
Barastraight x High Destiny
2ème Nimes - Steeple 3400m
06/10
2019
Come And Find Me (8a)
Falco x Saishu
3ème Strasbourg - Plat 2350m
05/10
2019
Baie Des Iles (8a)
Barastraight x Malownia
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
01/10
2019
Lady Caline (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Maisons-Laffitte - Plat 2100m
29/09
2019
Love Story (4a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
3ème Segre - Steeple 3800m
27/09
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
25/09
2019
Jessely (2a)
Charm Spirit x Lapland
2ème Prix Saraca, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1300m
22/09
2019
Elton Spirit (3a)
Footstepsinthesand x Abbreviator
3ème Marseille Borely - Plat 1600m
21/09
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
2ème Parislongchamp - Plat 1800m
20/09
2019
Allez Henri (8a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Chantilly - Plat 2000m
12/09
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
11/09
2019
MASSILA (3a)
Barastraight x My Fair Lady
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
10/09
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
08/09
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
2ème Orleans - Steeple 3600m
08/09
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
01/09
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
1er Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
28/08
2019
Teuch Cloud (2a)
Le Havre x Dont Teutch
1er Deauville - Plat 1500m
25/08
2019
Love Story (4a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
3ème Beaupreau - Steeple 3400m
22/08
2019
Villa Sesimbra (3a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Pornichet - Plat 2400m
16/08
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
13/08
2019
Jessely (2a)
Charm Spirit x Lapland
1er Deauville - Plat 1200m
10/08
2019
Villa Caprara (6a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Pornichet - Plat 1700m
30/07
2019
Teuch Cloud (2a)
Le Havre x Dont Teutch
1er La Teste de Buch - Plat 1400m
28/07
2019
Jessely (2a)
Charm Spirit x Lapland
2ème Deauville - Plat 1200m
28/07
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
1er Deauville - Plat 1900m
25/07
2019
Villa Sesimbra (3a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
25/07
2019
Messaline (3a)
Smadoun x Barbapapa
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
25/07
2019
Villa Amadora (4a)
Manduro x Shippawa
3ème Deauville - Plat 3000m
25/07
2019
Straigt Destiny (3a)
Barastraight x High Destiny
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
20/07
2019
AZURO (5a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Triple M's Big B'fast Qld Cup , Eagle Farm (L) - Plat 3200m
 
16/07
2019
MASTER'S SPIRIT (8a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du Galop, Vichy (L) - Plat 2400m
11/07
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
1er Chateaubriant - Haies 3400m
10/07
2019
Alta Rocca (2a)
Rio De La Plata x On The Rocks
2ème Marseille Borely - Plat 1600m
07/07
2019
Bolleville (3a)
Camelot x Brasileira
1er Deauville - Plat 2500m
06/07
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
30/06
2019
Straigt Destiny (3a)
Barastraight x High Destiny
2ème Erbray - Haies 3800m
30/06
2019
Home Sweet Home (3a)
Makfi x Fontcia
2ème Morlaix - Plat 1800m
29/06
2019
Elton Spirit (3a)
Footstepsinthesand x Abbreviator
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
29/06
2019
Azuro (5a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Rosehill - Plat 3200m
 
25/06
2019
Villa Caprara (6a)
Turtle Bowl x Shippawa
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
23/06
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
1er Jallais - Haies 3700m
 
23/06
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
18/06
2019
Bolleville (3a)
Camelot x Brasileira
2ème Dax - Plat 2100m
14/06
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
3ème Toulouse - Plat 1600m
02/06
2019
Frimeur (5a)
Spirit One x Pas Exclue
2ème Moulins - Cross 4700m
 
01/06
2019
Trouville (3a)
Le Havre x Dont Teutch
1er Toulouse - Plat 1400m
31/05
2019
Calle Nevada (2a)
Style Vendome x Miss Annie
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
30/05
2019
Master's Spirit (8a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Parislongchamp - Plat 2400m
30/05
2019
Barcarolle (4a)
Spirit One x Miss Oversea
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
19/05
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
18/05
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
12/05
2019
Frimeur (5a)
Spirit One x Pas Exclue
2ème Moulins - Cross 4700m
 
11/05
2019
Echoes In Rain (3a)
Authorized x Amarantine
1er Angers - Plat 2000m
05/05
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
1er Dax - Plat 2100m
 
04/05
2019
Bolleville (3a)
Camelot x Brasileira
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
28/04
2019
Villa Amadora (4a)
Manduro x Shippawa
1er Angouleme - Plat 2200m
 
28/04
2019
Villa Sesimbra (3a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Durtal - Plat 2300m
 
27/04
2019
Tombee Du Ciel (3a)
Zanzibari x In Caso Di Neve
3ème Prix Girofla, Auteuil (L) - Haies 3000m
26/04
2019
Vision Du Puy (4a)
Vision D'etat x Fontaine Guerard
1er Perth - Haies 3240m
 
22/04
2019
Azuro (5a)
Myboycharlie x Anthropologie
3ème Sandown - Plat 2400m
 
19/04
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
15/04
2019
Sound Speed (4a)
Stormy River x Lady Marmalade
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
15/04
2019
Sea Prose (4a)
Lope De Vega x Calasetta
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
07/04
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
06/04
2019
Tombee Du Ciel (3a)
Zanzibari x In Caso Di Neve
2ème Auteuil - Haies 3000m
31/03
2019
Echoes In Rain (3a)
Authorized x Amarantine
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
24/03
2019
Listan (7a)
Lope De Vega x Macotte
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
23/03
2019
Villa Sesimbra (3a)
Doctor Dino x Shippawa
2ème Pornichet - Plat 2400m
18/03
2019
Grey Magic Night (6a)
Smadoun x Red Valentine
3ème Compiegne - Plat 1600m
17/03
2019
Show The Way (5a)
Whipper x Calasetta
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
16/03
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
3ème Toulouse - Plat 1600m
16/03
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3000m
14/03
2019
Allez Henri (8a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Chantilly - Plat 1900m
13/03
2019
Ciel De Neige (4a)
Authorized x In Caso Di Neve
3ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 3) - Haies 3280m
 
12/03
2019
Sea Prose (4a)
Lope De Vega x Calasetta
3ème Chantilly - Plat 1800m
10/03
2019
Grey Magic Night (6a)
Smadoun x Red Valentine
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
16/02
2019
Quel Destin (4a)
Muhtathir x High Destiny
1er Haydock - Haies 3140m
 
09/02
2019
Baie Des Iles (8a)
Barastraight x Malownia
2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+, Naas (L) - Steeple 3200m
 
05/02
2019
Frimeur (5a)
Spirit One x Pas Exclue
2ème Pau - Cross 4100m
03/02
2019
Listan (7a)
Lope De Vega x Macotte
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
02/02
2019
Jin Jin King (6a)
Holy Roman Emperor x Lapland
3ème Sha Tin - Plat 1800m
 
24/01
2019
Octeville (4a)
Le Havre x My Memoir
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
22/01
2019
Allez Henri (8a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
20/01
2019
Listan (7a)
Lope De Vega x Macotte
3ème La Martinique - Plat 2100m
19/01
2019
Dorset Dream (6a)
Canford Cliffs x Fontcia
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
16/01
2019
Trouville (3a)
Le Havre x Dont Teutch
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
12/01
2019
TOP NOTCH (8a)
Poliglote x Topira
1er 32red Casino Chase (Listed Race) (1) 5yo+, Kempton (L) - Steeple 4100m
 
07/01
2019
Sound Speed (4a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
27/12
2018
QUEL DESTIN (3a)
Muhtathir x High Destiny
1er Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo, Chepstow (Gr 1) - Haies 3220m
 
22/12
2018
Top Notch (7a)
Poliglote x Topira
3ème JLT Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+, Ascot (Gr 1) - Haies 4880m
15/12
2018
QUEL DESTIN (3a)
Muhtathir x High Destiny
1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 3yo, Doncaster (Gr 2) - Haies 3320m
 
15/12
2018
Trouville (2a)
Le Havre x Dont Teutch
2ème Deauville - Plat 1900m
 
15/12
2018
Theinval (8a)
Smadoun x Kinevees
3ème Cheltenham - Steeple 3260m
 
13/12
2018
Octeville (3a)
Le Havre x My Memoir
2ème Toulouse - Plat 2000m
 
06/12
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
02/12
2018
Show The Way (4a)
Whipper x Calasetta
1er Salon-de-Provence - Plat 2400m
 
29/11
2018
D'or Et Diamant (3a)
Teofilo x Elitiste
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
22/11
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
18/11
2018
Frimeur (4a)
Spirit One x Pas Exclue
2ème Seiches-sur-le-Loir - Steeple 3500m
17/11
2018
QUEL DESTIN (3a)
Muhtathir x High Destiny
1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3280m
 
17/11
2018
Azuro (4a)
Myboycharlie x Anthropologie
2ème Ladbrokes Sandown Cup, Sandown (L) - Plat 3200m
 
17/11
2018
Come And Find Me (7a)
Falco x Saishu
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
06/11
2018
Azuro (4a)
Myboycharlie x Anthropologie
3ème Flemington - Plat 2800m
 
31/10
2018
D'or Et Diamant (3a)
Teofilo x Elitiste
1er Pornichet - Plat 2400m
 
30/10
2018
Tempete Dargent (2a)
Kendargent x Cassiara
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
29/10
2018
Eau Berge Des Iles (4a)
Barastraight x Malownia
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
26/10
2018
Lady Caline (2a)
Stormy River x Lady Marmalade
3ème Angers - Plat 2000m
24/10
2018
Allez Henri (7a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Deauville - Plat 1900m
21/10
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
 
21/10
2018
Quel Destin (3a)
Muhtathir x High Destiny
1er Kempton - Haies 3200m
 
21/10
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Prix du Conseil de Paris, Chantilly (Gr 2) - Plat 2400m
17/10
2018
Azuro (4a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Caulfield - Plat 2400m
 
14/10
2018
Villa Caprara (5a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
10/10
2018
Vision Du Puy (3a)
Vision D'etat x Fontaine Guerard
1er Auteuil - Haies 3600m
 
30/09
2018
Lady Caline (2a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Morlaix - Plat 1800m
28/09
2018
Echoes In Rain (2a)
Authorized x Amarantine
1er Argentan - Plat 2000m
 
23/09
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
23/09
2018
Angelologie (6a)
Kandidate x Anthropologie
3ème Vic-Fezensac - Plat 1350m
17/09
2018
Villa Amadora (3a)
Manduro x Shippawa
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
09/09
2018
New Way (6a)
Siyouni x Saishu
2ème Montier-En-Der - Plat 2300m
06/09
2018
Show The Way (4a)
Whipper x Calasetta
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
 
31/08
2018
Gin Tonik (3a)
Masterstroke x My Fair Lady
3ème Auteuil - Haies 3000m
26/08
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville, Deauville (Gr 2) - Plat 2500m
 
25/08
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
22/08
2018
Villa Amadora (3a)
Manduro x Shippawa
1er Saint-Malo - Plat 2500m
 
20/08
2018
Allez Henri (7a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Chateaubriant - Plat 1950m
 
15/08
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club, Deauville (Gr 3) - Plat 2000m
 
15/08
2018
Come And Find Me (7a)
Falco x Saishu
2ème Vittel - Plat 2400m
13/08
2018
Sapotille (4a)
Bated Breath x Macotte
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
06/08
2018
Fair Lady (3a)
Mastercraftsman x Saladine
2ème Dinan - Plat 2300m
06/08
2018
D'or Et Diamant (3a)
Teofilo x Elitiste
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
 
03/08
2018
Vlatka (3a)
Dawn Approach x Sotka
3ème Deauville - Plat 1200m
 
28/07
2018
Show The Way (4a)
Whipper x Calasetta
1er Vichy - Plat 2000m
 
27/07
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/07
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
2ème Vichy - Plat 2400m
 
17/07
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du Galop, Vichy (L) - Plat 2400m
 
15/07
2018
Black Demon (3a)
Slickly x Sign And Seal
1er La Gacilly - Plat 2250m
15/07
2018
First Cornilliere (4a)
Rajsaman x Dont Teutch
3ème Aurillac - Plat 2000m
13/07
2018
Fair Lady (3a)
Mastercraftsman x Saladine
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
06/07
2018
Sea Prose (3a)
Lope De Vega x Calasetta
3ème Prix Amandine, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1400m
 
05/07
2018
Vlatka (3a)
Dawn Approach x Sotka
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
 
29/06
2018
Sapotille (4a)
Bated Breath x Macotte
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
20/06
2018
Mysterious Star (6a)
Iron Mask x Red Star
3ème Dax - Plat 2300m
19/06
2018
Villa Caprara (5a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
10/06
2018
Vlatka (3a)
Dawn Approach x Sotka
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
10/06
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
09/06
2018
BAIE DES ILES (7a)
Barastraight x Malownia
1er Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
07/06
2018
Grey Magic Night (5a)
Smadoun x Red Valentine
1er Parislongchamp - Plat 1400m
01/06
2018
D'or Et Diamant (3a)
Teofilo x Elitiste
2ème Toulouse - Plat 2000m
 
01/06
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
1er Maisons-Laffitte - Plat 2100m
 
30/05
2018
Quel Destin (3a)
Muhtathir x High Destiny
1er Auteuil - Haies 3000m
 
28/05
2018
Love Story (3a)
Barastraight x Nouvelle Aventure
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3300m
24/05
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Prix Bedel, Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
 
22/05
2018
Eau Berge Des Iles (4a)
Barastraight x Malownia
3ème Vichy - Haies 3500m
 
21/05
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
13/05
2018
Listan (6a)
Lope De Vega x Macotte
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
01/05
2018
Angelologie (6a)
Kandidate x Anthropologie
1er Carcassonne - Plat 1600m
01/05
2018
Gin Tonik (3a)
Masterstroke x My Fair Lady
1er Tours - Haies 3200m
01/05
2018
Villa Amadora (3a)
Manduro x Shippawa
2ème Tours - Plat 2200m
29/04
2018
Listan (6a)
Lope De Vega x Macotte
1er La Martinique - Plat 1600m
 
29/04
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
3ème Moulins - Plat 2400m
28/04
2018
TOP NOTCH (7a)
Poliglote x Topira
1er Bet365 Oaksey Chase, Sandown (Gr 2) - Steeple 4560m
 
17/04
2018
Vlatka (3a)
Dawn Approach x Sotka
1er Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
15/04
2018
Sea Prose (3a)
Lope De Vega x Calasetta
2ème Prix de la Grotte, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1600m
 
15/04
2018
Listan (6a)
Lope De Vega x Macotte
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
14/04
2018
Grey Magic Night (5a)
Smadoun x Red Valentine
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
 
14/04
2018
Show The Way (4a)
Whipper x Calasetta
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
13/04
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
12/04
2018
Theinval (8a)
Smadoun x Kinevees
2ème Zut Media Red Rum Handicap Chase, Aintree (Gr 3) - Steeple 3160m
 
09/04
2018
D'or Et Diamant (3a)
Teofilo x Elitiste
2ème Tarbes - Plat 2100m
 
08/04
2018
Barcarolle (3a)
Spirit One x Miss Oversea
2ème Durtal - Plat 2000m
02/04
2018
Villa Amadora (3a)
Manduro x Shippawa
2ème Machecoul - Plat 2350m
02/04
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
02/04
2018
Sapotille (4a)
Bated Breath x Macotte
1er Paray-le-Monial - Plat 1700m
28/03
2018
Quel Destin (3a)
Muhtathir x High Destiny
3ème Argentan - Plat 2100m
 
25/03
2018
Listan (6a)
Lope De Vega x Macotte
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
18/03
2018
Master's Spirit (7a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
03/03
2018
New Way (6a)
Siyouni x Saishu
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
01/03
2018
Sound Speed (3a)
Stormy River x Lady Marmalade
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
25/02
2018
Listan (6a)
Lope De Vega x Macotte
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
01/02
2018
Trapped (4a)
Spirit One x Fontcia
2ème Chantilly - Plat 1400m
 
29/01
2018
New Way (6a)
Siyouni x Saishu
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
15/01
2018
Grey Magic Night (5a)
Smadoun x Red Valentine
3ème Chantilly - Plat 1700m
 
14/12
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Peterborough Chase, Taunton (Gr 2) - Steeple 4340m
 
12/12
2017
Silver Dollar (4a)
Silver Frost x My Memoir
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
11/12
2017
Sezanne (3a)
Vision D'etat x Font Froide
1er Pornichet - Plat 2100m
03/12
2017
Show The Way (3a)
Whipper x Calasetta
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2000m
27/11
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
2ème Deauville - Plat 2500m
 
25/11
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Christy 1965 Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4200m
 
14/11
2017
Silver Dollar (4a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
07/11
2017
Silver Dollar (4a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
01/11
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Maisons-Laffitte - Plat 2200m
 
26/10
2017
New Way (5a)
Siyouni x Saishu
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
26/10
2017
Sea Prose (2a)
Lope De Vega x Calasetta
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
25/10
2017
Eclipse Intime (2a)
George Vancouver x Lettre Intime
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
20/10
2017
Octeville (2a)
Le Havre x My Memoir
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
15/10
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Chantilly - Plat 1900m
 
09/10
2017
New Way (5a)
Siyouni x Saishu
3ème Compiegne - Plat 2400m
 
08/10
2017
Villa Caprara (4a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Tours - Plat 2200m
01/10
2017
Mysterious Star (5a)
Iron Mask x Red Star
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
22/09
2017
Isis De Petiville (4a)
Palace Episode x Aegle
1er Nantes - Plat 2400m
 
21/09
2017
Octeville (2a)
Le Havre x My Memoir
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
21/09
2017
Trapped (3a)
Spirit One x Fontcia
1er Nancy - Plat 1350m
 
18/09
2017
New Way (5a)
Siyouni x Saishu
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
18/09
2017
Dorset Dream (4a)
Canford Cliffs x Fontcia
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
16/09
2017
Stormy Ride (6a)
Verglas x Fontcia
1er Divonne-Les-Bains - Plat 1700m
10/09
2017
Fleur D'ipanema (4a)
Le Havre x Anthropologie
2ème Evreux - Plat 2100m
10/09
2017
Angelologie (5a)
Kandidate x Anthropologie
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
04/09
2017
Greenedge (6a)
Muhtathir x Sagar Pride
2ème Craon - Cross 4600m
01/09
2017
Cozy Girl (5a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage, Fontainebleau (L) - Plat 2000m
27/08
2017
Isis De Petiville (4a)
Palace Episode x Aegle
1er Mauron - Plat 2000m
26/08
2017
Silver Silver (5a)
Silver Frost x Last Empress
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
23/08
2017
First Cornilliere (3a)
Rajsaman x Dont Teutch
3ème Saint-Malo - Plat 2500m
20/08
2017
Allez Henri (6a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Deauville - Plat 1900m
20/08
2017
Trapped (3a)
Spirit One x Fontcia
2ème Pompadour - Plat 1700m
20/08
2017
Greenedge (6a)
Muhtathir x Sagar Pride
2ème Craon - Cross 4600m
15/08
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
2ème Deauville - Plat 1900m
15/08
2017
Isis De Petiville (4a)
Palace Episode x Aegle
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
11/08
2017
Cozy Girl (5a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème Prix Ecole Blondeau-Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage, Clairefontaine (L) - Plat 1800m
10/08
2017
Come And Find Me (6a)
Falco x Saishu
2ème Vichy Soir - Plat 2000m
06/08
2017
Greenedge (6a)
Muhtathir x Sagar Pride
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
30/07
2017
Trapped (3a)
Spirit One x Fontcia
1er Pompadour - Plat 1700m
23/07
2017
So You Go (3a)
So You Think x Seal Bay
2ème Pompadour - Plat 1700m
23/07
2017
First Cornilliere (3a)
Rajsaman x Dont Teutch
2ème Le Touquet - Plat 2100m
16/07
2017
Villa Caprara (4a)
Turtle Bowl x Shippawa
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
16/07
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
1er Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
14/07
2017
Isis De Petiville (4a)
Palace Episode x Aegle
2ème Corlay - Plat 2300m
09/07
2017
Cozy Girl (5a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Chantilly - Plat 1800m
 
08/07
2017
Azamix (3a)
Azamour x Casta Diva
1er Clairefontaine - Plat 2900m
 
08/07
2017
Come And Find Me (6a)
Falco x Saishu
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/07
2017
Angelologie (5a)
Kandidate x Anthropologie
3ème Dax - Plat 1400m
 
02/07
2017
Isis De Petiville (4a)
Palace Episode x Aegle
1er Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
26/06
2017
Silver Silver (5a)
Silver Frost x Last Empress
2ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
 
25/06
2017
Villa Caprara (4a)
Turtle Bowl x Shippawa
2ème La-Roche-Posay - Plat 1700m
20/06
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
20/06
2017
Azamix (3a)
Azamour x Casta Diva
3ème Dieppe - Plat 3000m
 
17/06
2017
Sailing Lady (3a)
Henrythenavigator x Dancing Lady
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
13/06
2017
Show The Way (3a)
Whipper x Calasetta
3ème Nantes - Plat 1600m
 
11/06
2017
Master's Spirit (6a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop), Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
 
09/06
2017
Cozy Girl (5a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
04/06
2017
Azuro (3a)
Myboycharlie x Anthropologie
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 1700m
04/06
2017
Angelologie (5a)
Kandidate x Anthropologie
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
29/05
2017
Come And Find Me (6a)
Falco x Saishu
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
23/05
2017
Silver Feet (5a)
Silver Frost x Shippawa
2ème Angers - Plat 1600m
 
19/05
2017
Grey Magic Night (4a)
Smadoun x Red Valentine
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
17/05
2017
L'invincible (3a)
Invincible Spirit x Brasileira
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
09/05
2017
Stormy Ride (6a)
Verglas x Fontcia
1er Strasbourg - Plat 1400m
07/05
2017
Sailing Lady (3a)
Henrythenavigator x Dancing Lady
1er Durtal - Plat 2300m
04/05
2017
Azamix (3a)
Azamour x Casta Diva
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
01/05
2017
Angelologie (5a)
Kandidate x Anthropologie
1er Carcassonne - Plat 1600m
01/05
2017
Villa Caprara (4a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Tours - Plat 2200m
01/05
2017
Loon Beach (3a)
Rip Van Winkle x Sandslide
2ème Tours - Plat 2200m
30/04
2017
L'invincible (3a)
Invincible Spirit x Brasileira
3ème Chantilly - Plat 1200m
 
29/04
2017
Master's Spirit (6a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2017, Toulouse (L) - Plat 2000m
23/04
2017
Molaukev (5a)
American Post x Red Valentine
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
22/04
2017
Fontanges (4a)
Silver Frost x Fontaine Guerard
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
22/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase 5yo+, Ayr (Gr 2) - Steeple 4100m
 
21/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+, Ayr (L) - Steeple 4100m
 
17/04
2017
Orquidia Negra (3a)
Kendargent x Maredsous
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
12/04
2017
L'invincible (3a)
Invincible Spirit x Brasileira
3ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
07/04
2017
Grey Magic Night (4a)
Smadoun x Red Valentine
1er Compiegne - Plat 1600m
 
06/04
2017
Top Notch (6a)
Poliglote x Topira
3ème Manifesto Novices' Chase 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 3979m
 
06/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Betway Red Rum Handicap Chase 5yo+, Aintree (Gr 3) - Steeple 3160m
 
05/04
2017
Fontanges (4a)
Silver Frost x Fontaine Guerard
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
05/04
2017
Come And Find Me (6a)
Falco x Saishu
3ème Argentan - Plat 2100m
 
04/04
2017
Molaukev (5a)
American Post x Red Valentine
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
02/04
2017
Mysterious Star (5a)
Iron Mask x Red Star
3ème Biguglia - Plat 2400m
27/03
2017
Stormy Ride (6a)
Verglas x Fontcia
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
24/03
2017
Master's Spirit (6a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème La Teste de Buch - Plat 2000m
 
17/03
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
3ème Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 3260m
 
16/03
2017
Top Notch (6a)
Poliglote x Topira
2ème Jlt Novices' Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3979m
 
13/03
2017
Show The Way (3a)
Whipper x Calasetta
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
12/03
2017
Azamix (3a)
Azamour x Casta Diva
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
08/03
2017
L'invincible (3a)
Invincible Spirit x Brasileira
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
05/03
2017
New Way (5a)
Siyouni x Saishu
1er Hyeres - Haies 3500m
02/03
2017
Marcilhac (8a)
Smadoun x One Way
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
02/03
2017
Allez Henri (6a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
02/03
2017
Silver Silver (5a)
Silver Frost x Last Empress
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
25/02
2017
Baie Des Iles (6a)
Barastraight x Malownia
3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 5000m
 
25/02
2017
Master's Spirit (6a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2017, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2500m
 
22/02
2017
Grey Magic Night (4a)
Smadoun x Red Valentine
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
08/02
2017
Master's Spirit (6a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
 
05/02
2017
Baie Des Iles (6a)
Barastraight x Malownia
1er Punchestown - Steeple 5600m
 
04/02
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 4020m
 
30/01
2017
Allez Henri (6a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
17/12
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Ascot - Steeple 4200m
 
12/12
2016
Isis De Petiville (3a)
Palace Episode x Aegle
2ème Pornichet - Plat 2100m
12/12
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
1er Plumpton - Steeple 3400m
 
06/12
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
28/11
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Plumpton - Steeple 3400m
 
16/11
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Warwick - Steeple 3260m
 
13/11
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Grand Prix de Marseille-14eme Etape Defi du Galop, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2150m
 
13/11
2016
Decor (7a)
Smadoun x Ambassadrice
2ème Seiches-sur-le-Loir - Cross 5200m
12/11
2016
Dorset Dream (3a)
Canford Cliffs x Fontcia
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
08/11
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
03/11
2016
Cozy Girl (4a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Chantilly - Plat 1800m
02/11
2016
Foradada (3a)
Lawman x Sandslide
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
02/11
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
26/10
2016
Cozy Girl (4a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
2ème Pornichet - Plat 2100m
 
25/10
2016
Villa Caprara (3a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
23/10
2016
Isis De Petiville (3a)
Palace Episode x Aegle
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
18/10
2016
New Way (4a)
Siyouni x Saishu
2ème Deauville - Plat 2500m
 
14/10
2016
Listan (4a)
Lope De Vega x Macotte
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
13/10
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces, Lyon Parilly (Gr 3) - Plat 2000m
 
05/10
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
04/10
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Salon-de-Provence - Plat 2400m
 
01/10
2016
Spiritjim (6a)
Galileo x Hidden Silver
2ème APN Ootdoor Craven Plate, Randwick (Gr 3) - Plat 2000m
 
26/09
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
2ème Hyeres - Plat 1850m
21/09
2016
Come And Find Me (5a)
Falco x Saishu
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
20/09
2016
Fleur D'ipanema (3a)
Le Havre x Anthropologie
1er Fontainebleau - Plat 2000m
 
17/09
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Cavaillon - Plat 2200m
11/09
2016
Allez Henri (5a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Chantilly - Plat 1800m
 
11/09
2016
Foradada (3a)
Lawman x Sandslide
1er Carpentras - Plat 2750m
09/09
2016
Villa Caprara (3a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
06/09
2016
Isis De Petiville (3a)
Palace Episode x Aegle
2ème Nancy - Plat 1950m
 
05/09
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
1er Hyeres - Plat 1850m
03/09
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
30/08
2016
New Way (4a)
Siyouni x Saishu
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
23/08
2016
Allez Henri (5a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Deauville - Plat 1900m
 
21/08
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
3ème Carpentras - Plat 1500m
18/08
2016
Cozy Girl (4a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
 
07/08
2016
New Way (4a)
Siyouni x Saishu
1er Deauville - Plat 2500m
 
25/07
2016
Listan (4a)
Lope De Vega x Macotte
3ème Vichy - Plat 1600m
 
16/07
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
3ème Betfred Summer Plate Handicap Chase 4yo+, Market Rasen (L) - Steeple 4280m
 
15/07
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
11/07
2016
Dorset Dream (3a)
Canford Cliffs x Fontcia
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
06/07
2016
Cozy Girl (4a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème Deauville - Plat 1900m
 
28/06
2016
Foradada (3a)
Lawman x Sandslide
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
 
18/06
2016
Himalaya Dream (6a)
Stormy River x Orange Blossom
1er Rosehill - Plat 1500m
 
14/06
2016
Villa Caprara (3a)
Turtle Bowl x Shippawa
3ème Nantes - Plat 1600m
 
13/06
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
11/06
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
3ème Hyeres - Plat 1850m
03/06
2016
Listan (4a)
Lope De Vega x Macotte
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
03/06
2016
Cozy Girl (4a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
30/05
2016
Dorset Dream (3a)
Canford Cliffs x Fontcia
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
 
29/05
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
1er Uttoxeter - Steeple 4000m
 
13/05
2016
Dorset Dream (3a)
Canford Cliffs x Fontcia
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2200m
 
10/05
2016
Allez Henri (5a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Chantilly - Plat 1900m
07/05
2016
Listan (4a)
Lope De Vega x Macotte
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
02/05
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
26/04
2016
Fleur D'ipanema (3a)
Le Havre x Anthropologie
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
25/04
2016
Cap D'ombree (7a)
Kapgarde x Miss Millenium
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
18/04
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
09/04
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
07/04
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
03/04
2016
Fleur D'ipanema (3a)
Le Havre x Anthropologie
1er Montlucon-Neris - Plat 2300m
28/03
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
2ème Hyeres - Plat 1850m
25/03
2016
Listan (4a)
Lope De Vega x Macotte
2ème La Teste de Buch - Plat 1800m
24/03
2016
Molaukev (4a)
American Post x Red Valentine
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
21/03
2016
Silver Dollar (3a)
Silver Frost x My Memoir
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
08/03
2016
Allez Henri (5a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Deauville - Plat 1900m
26/02
2016
Blazon (9a)
Verglas x Hidden Silver
3ème Chantilly - Plat 2100m
23/02
2016
Stormy Ride (5a)
Verglas x Fontcia
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
21/02
2016
Foradada (3a)
Lawman x Sandslide
3ème Nimes - Plat 1900m
21/02
2016
Mysterious Star (4a)
Iron Mask x Red Star
3ème Nimes - Plat 1900m
20/02
2016
Himalaya Dream (6a)
Stormy River x Orange Blossom
1er Rosehill - Plat 1500m
 
19/02
2016
Villa Caprara (3a)
Turtle Bowl x Shippawa
2ème Chantilly - Plat 1600m
18/02
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Kelso - Haies 3620m
 
16/02
2016
Molaukev (4a)
American Post x Red Valentine
3ème Chantilly - Plat 2700m
08/02
2016
Fontainedelacoudre (5a)
Gold Away x Fontaine Guerard
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
27/01
2016
Greenedge (5a)
Muhtathir x Sagar Pride
2ème Pau - Steeple 4000m
18/01
2016
Master's Spirit (5a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Chantilly - Plat 1900m
14/01
2016
Stormy Ride (5a)
Verglas x Fontcia
1er Pornichet - Plat 1700m
09/01
2016
Baie Des Iles (5a)
Barastraight x Malownia
1er Punchestown - Steeple 5000m
05/01
2016
Villa Caprara (3a)
Turtle Bowl x Shippawa
2ème Pornichet - Plat 1700m
11/12
2015
Isis De Petiville (2a)
Palace Episode x Aegle
2ème Deauville - Plat 1900m
28/11
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle, Newcastle (Gr 1) - Haies 3300m
25/11
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
22/11
2015
Greenedge (4a)
Muhtathir x Sagar Pride
1er Nantes - Steeple 3800m
18/11
2015
Isis De Petiville (2a)
Palace Episode x Aegle
2ème Argentan - Plat 1950m
13/11
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
01/11
2015
Mysterious Star (3a)
Iron Mask x Red Star
1er Nimes - Plat 1900m
13/10
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
30/09
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
30/09
2015
Stormy Ride (4a)
Verglas x Fontcia
3ème Chantilly - Plat 1900m
29/09
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
1er Marseille Borely - Haies 3800m
28/09
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
27/09
2015
RED DUBAWI (7a)
Dubawi x Maredsous
1er Premio Vittorio Di Capua, San Siro (Gr 1) - Plat 1600m
19/09
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
1er Longchamp - Plat 1700m
15/09
2015
Allez Henri (4a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
13/09
2015
Spiritjim (5a)
Galileo x Hidden Silver
2ème Qatar Prix Foy, Longchamp (Gr 2) - Plat 2400m
06/09
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
1er Evreux - Plat 1800m
03/09
2015
Red Dubawi (7a)
Dubawi x Maredsous
3ème DARLEY OETTINGEN-RENNEN, Baden Baden (Gr 2) - Plat 1600m
30/08
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
1er Cavaillon - Plat 1600m
30/08
2015
Mysterious Star (3a)
Iron Mask x Red Star
3ème Cavaillon - Plat 2200m
29/08
2015
Molaukev (3a)
American Post x Red Valentine
3ème Deauville - Plat 1900m
28/08
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
22/08
2015
Angelologie (3a)
Kandidate x Anthropologie
3ème Deauville - Plat 1400m
16/08
2015
Sinndaka (8a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Redon - Plat 2950m
13/08
2015
Listan (3a)
Lope De Vega x Macotte
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
10/08
2015
Louisiane (3a)
Barastraight x Ashley
1er Clairefontaine - Plat 2200m
09/08
2015
Fontainedelacoudre (4a)
Gold Away x Fontaine Guerard
3ème Montier-En-Der - Plat 2400m
02/08
2015
Sinndaka (8a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Dinan - Plat 2700m
01/08
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
2ème Vichy - Plat 2000m
25/07
2015
New Way (3a)
Siyouni x Saishu
3ème Clairefontaine - Plat 2200m
19/07
2015
Angelologie (3a)
Kandidate x Anthropologie
1er Maisons-Laffitte - Plat 1400m
18/07
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
16/07
2015
Listan (3a)
Lope De Vega x Macotte
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
12/07
2015
Red Dubawi (7a)
Dubawi x Maredsous
3ème Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy, Hannover (Gr 2) - Plat 1600m
11/07
2015
Louisiane (3a)
Barastraight x Ashley
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
06/07
2015
Impedimanta (3a)
Aussie Rules x Fontcia
1er Compiegne - Plat 1800m
28/06
2015
Listan (3a)
Lope De Vega x Macotte
1er Dax - Plat 2100m
27/06
2015
Come And Find Me (4a)
Falco x Saishu
3ème Hyeres - Plat 2500m
24/06
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
12/06
2015
Cozy Girl (3a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Longchamp - Plat 1800m
06/06
2015
Angelologie (3a)
Kandidate x Anthropologie
2ème Chantilly - Plat 1400m
04/06
2015
Silver Silver (3a)
Silver Frost x Last Empress
1er Marseille Borely - Plat 2450m
31/05
2015
New Way (3a)
Siyouni x Saishu
1er Durtal - Plat 2200m
28/05
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
24/05
2015
Cozy Girl (3a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Longchamp - Plat 1850m
14/05
2015
Listan (3a)
Lope De Vega x Macotte
1er Tarbes - Plat 2100m
 
12/05
2015
Silver Silver (3a)
Silver Frost x Last Empress
2ème Marseille Borely - Plat 2100m
03/05
2015
Impedimanta (3a)
Aussie Rules x Fontcia
2ème Longchamp - Plat 1600m
 
02/05
2015
Silver Silver (3a)
Silver Frost x Last Empress
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
 
25/04
2015
Impedimanta (3a)
Aussie Rules x Fontcia
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
 
24/04
2015
Louisiane (3a)
Barastraight x Ashley
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
24/04
2015
Listan (3a)
Lope De Vega x Macotte
2ème La Teste de Buch - Plat 2000m
 
12/04
2015
Fontainedelacoudre (4a)
Gold Away x Fontaine Guerard
2ème Lisieux - Plat 2600m
12/04
2015
Cap D'ombree (6a)
Kapgarde x Miss Millenium
1er Segre - Cross 4800m
12/04
2015
Master's Spirit (4a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème Longchamp - Plat 2000m
 
10/04
2015
THEINVAL (5a)
Smadoun x Kinevees
1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle, Aintree (Gr 3) - Haies 4000m
 
05/04
2015
Master's Spirit (4a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
 
04/04
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
31/03
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
27/03
2015
Molaukev (3a)
American Post x Red Valentine
1er Fontainebleau - Plat 1600m
 
14/03
2015
Himalaya Dream (5a)
Stormy River x Orange Blossom
1er Rosehill - Plat 1500m
 
14/03
2015
Theinval (5a)
Smadoun x Kinevees
1er Kempton - Haies 4200m
 
14/03
2015
Malilipote (3a)
Silver Frost x Vignola
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
 
13/03
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
2ème Jcb Triumph Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3400m
11/03
2015
Admires The Star (4a)
Astronomer Royal x Last Empress
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
02/03
2015
No Frost (3a)
Silver Frost x Such Is Life
3ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
25/02
2015
Silver Silver (3a)
Silver Frost x Last Empress
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
14/02
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
1er Haydock - Haies 3200m
 
10/02
2015
Fontainedelacoudre (4a)
Gold Away x Fontaine Guerard
1er Pornichet - Plat 2400m
 
08/02
2015
Allez Henri (4a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2000m
 
31/01
2015
Baie Des Iles (4a)
Barastraight x Malownia
3ème Solerina Mares Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3600m
 
19/01
2015
Allez Henri (4a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
17/01
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
1er Ascot - Haies 3200m
 
29/12
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Newbury - Haies 3300m
 
28/11
2014
Come And Find Me (3a)
Falco x Saishu
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
24/11
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
1er Kempton - Haies 3200m
 
24/11
2014
Maredskaya (3a)
Duke Of Marmalade x Maredsous
2ème Argentan - Plat 1950m
 
23/11
2014
Admires The Star (3a)
Astronomer Royal x Last Empress
3ème Nimes - Steeple 3400m
20/11
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Fontainebleau - Plat 1800m
 
16/11
2014
Louisiane (2a)
Barastraight x Ashley
1er Le Mans - Plat 1950m
 
16/11
2014
Valownia (5a)
Ballingarry x Malownia
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
11/11
2014
Admires The Star (3a)
Astronomer Royal x Last Empress
1er Nimes - Steeple 3400m
07/11
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Chantilly - Plat 1600m
 
05/11
2014
Impedimanta (2a)
Aussie Rules x Fontcia
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
01/11
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Rmc Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
26/10
2014
Saint Malo (2a)
Smadoun x One Way
1er Velka Chuchle - Plat 1800m
 
21/10
2014
Allez Henri (3a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Deauville - Plat 1900m
 
16/10
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
2ème Fontainebleau - Plat 1800m
 
14/10
2014
Louisiane (2a)
Barastraight x Ashley
3ème Angers - Plat 2000m
 
12/10
2014
Silver Silver (2a)
Silver Frost x Last Empress
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
12/10
2014
Fontainedelacoudre (3a)
Gold Away x Fontaine Guerard
2ème Landivisiau - Plat 2600m
12/10
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
07/10
2014
Allez Henri (3a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
 
02/10
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
1er Compiegne - Plat 1800m
 
30/09
2014
Come And Find Me (3a)
Falco x Saishu
2ème Le Mans - Plat 1950m
 
28/09
2014
Fontainedelacoudre (3a)
Gold Away x Fontaine Guerard
3ème Tours - Plat 2200m
23/09
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2014
Louisiane (2a)
Barastraight x Ashley
3ème Nantes - Plat 1600m
 
21/09
2014
Cap D'ombree (5a)
Kapgarde x Miss Millenium
3ème Ploermel - Cross 4000m
18/09
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
3ème Nancy - Plat 1950m
 
18/09
2014
Master's Spirit (3a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
2ème La Coupe de Marseille, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
17/09
2014
Allez Henri (3a)
Footstepsinthesand x Macotte
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
14/09
2014
Come And Find Me (3a)
Falco x Saishu
1er Evreux - Plat 1800m
14/09
2014
Spiritjim (4a)
Galileo x Hidden Silver
3ème Qatar Prix Foy, Longchamp (Gr 2) - Plat 2400m
 
08/09
2014
Ice Self (4a)
Verglas x Fontaine Guerard
2ème Beaumont de Lomagne - Plat 2300m
06/09
2014
Admires The Star (3a)
Astronomer Royal x Last Empress
2ème Nimes - Steeple 3400m
04/09
2014
Malilipote (2a)
Silver Frost x Vignola
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
02/09
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Auteuil - Haies 3600m
 
27/08
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
27/08
2014
Cozy Girl (2a)
Footstepsinthesand x Kalambaka
2ème Pornichet - Plat 1600m
 
20/08
2014
Master's Spirit (3a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
3ème Prix Pelleas (Prix Ecole Blondeau), Clairefontaine (L) - Plat 1800m
 
05/08
2014
Malilipote (2a)
Silver Frost x Vignola
2ème Vichy - Plat 1400m
 
31/07
2014
Blazon (7a)
Verglas x Hidden Silver
3ème Deauville - Plat 1900m
 
27/07
2014
Decor (5a)
Smadoun x Ambassadrice
2ème Brehal - Cross 4500m
15/07
2014
Master's Spirit (3a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Compiegne - Plat 2000m
 
13/07
2014
RED DUBAWI (6a)
Dubawi x Maredsous
1er Grosser Preis der VGH Versicherungen, Hannover (Gr 2) - Plat 1600m
29/06
2014
Stormy Ride (3a)
Verglas x Fontcia
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
22/06
2014
Red Dubawi (6a)
Dubawi x Maredsous
3ème Grosser Preis der Wirtschaft, Dortmund (Gr 3) - Plat 1800m
 
08/06
2014
Malilipote (2a)
Silver Frost x Vignola
2ème Lyon Parilly - Plat 1200m
 
07/06
2014
Skyrockets (3a)
Myboycharlie x Mabadi
2ème Prix Paul de Moussac, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
 
01/06
2014
SPIRITJIM (4a)
Galileo x Hidden Silver
1er Grand Prix de Chantilly, Chantilly (Gr 2) - Plat 2400m
 
29/05
2014
RED DUBAWI (6a)
Dubawi x Maredsous
1er Badener Meile, Baden Baden (Gr 3) - Plat 1600m
23/05
2014
Stormy Ride (3a)
Verglas x Fontcia
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
22/05
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
14/05
2014
Master's Spirit (3a)
Mastercraftsman x Lavayssiere
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
13/05
2014
Admires The Star (3a)
Astronomer Royal x Last Empress
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
11/05
2014
Sinndaka (7a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Pontivy - Plat 2700m
08/05
2014
SPIRITJIM (4a)
Galileo x Hidden Silver
1er Prix d'Hedouville, Longchamp (Gr 3) - Plat 2400m
 
06/05
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Vichy - Haies 3300m
 
19/04
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
2ème Compiegne - Steeple 3500m
 
18/04
2014
Allez Henri (3a)
Footstepsinthesand x Macotte
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
18/04
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
17/04
2014
SPIRITJIM (4a)
Galileo x Hidden Silver
1er Prix Lord Seymour, Longchamp (L) - Plat 2400m
 
13/04
2014
Sinndaka (7a)
Sinndar x Aka Lady
3ème Vannes - Plat 2200m
25/03
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
25/03
2014
SKYROCKETS (3a)
Myboycharlie x Mabadi
1er Prix Omnium Ii, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
 
22/03
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
19/03
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
16/03
2014
Cap D'ombree (5a)
Kapgarde x Miss Millenium
3ème Argentan - Cross 4500m
27/02
2014
Valownia (5a)
Ballingarry x Malownia
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
18/02
2014
Holy Virgin (4a)
Saint Des Saints x Topira
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
31/01
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
3ème Prix Camille Duboscq, Pau (L) - Haies 3500m
 
14/01
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Pau - Haies 3500m
 
05/01
2014
Marcilhac (5a)
Smadoun x One Way
1er Plumpton - Haies 4200m
 
28/12
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
2ème Pau - Haies 3500m
 
23/12
2013
Blazon (6a)
Verglas x Hidden Silver
1er Deauville - Plat 1900m
 
17/12
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Pau - Haies 3500m
 
05/12
2013
Theinval (3a)
Smadoun x Kinevees
2ème Pau - Steeple 3400m
 
27/10
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
3ème Argentan - Haies 3600m
 
23/10
2013
SPIRITJIM (3a)
Galileo x Hidden Silver
1er Prix Vulcain, Deauville (L) - Plat 2500m
 
20/10
2013
Skyrockets (2a)
Myboycharlie x Mabadi
3ème Prix de Conde, Longchamp (Gr 3) - Plat 1800m
 
13/10
2013
Red Dubawi (5a)
Dubawi x Maredsous
3ème Johnny O'Sullivan Lifetime In Racing Achievement Waterford Testimonial Stakes, Curragh (L) - Plat 1200m
 
12/10
2013
Allez Henri (2a)
Footstepsinthesand x Macotte
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
06/10
2013
Sinndaka (6a)
Sinndar x Aka Lady
3ème Landivisiau - Plat 2600m
22/09
2013
Sinndaka (6a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Angouleme - Plat 2200m
09/09
2013
SKYROCKETS (2a)
Myboycharlie x Mabadi
1er Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest), Craon (L) - Plat 1650m
 
01/09
2013
Sinndaka (6a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Niort - Plat 2200m
28/07
2013
Blazon (6a)
Verglas x Hidden Silver
2ème Deauville - Plat 1900m
 
02/07
2013
Skyrockets (2a)
Myboycharlie x Mabadi
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
 
16/06
2013
Sinndaka (6a)
Sinndar x Aka Lady
2ème Niort - Plat 2200m
16/06
2013
Red Dubawi (5a)
Dubawi x Maredsous
3ème Midsummer Sprint Stakes, Cork (L) - Plat 1000m
 
16/06
2013
Blazon (6a)
Verglas x Hidden Silver
1er Chantilly - Plat 1800m
 
13/06
2013
Holy Virgin (3a)
Saint Des Saints x Topira
1er Auteuil - Haies 3000m
 
10/06
2013
Spiritjim (3a)
Galileo x Hidden Silver
1er Longchamp - Plat 2400m
 
09/06
2013
Skyrockets (2a)
Myboycharlie x Mabadi
2ème Toulouse - Plat 1200m
 
09/05
2013
Skyrockets (2a)
Myboycharlie x Mabadi
1er Tarbes - Plat 1100m
 
05/05
2013
Marcilhac (4a)
Smadoun x One Way
2ème Prix James Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
05/05
2013
Holy Virgin (3a)
Saint Des Saints x Topira
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
29/04
2013
Himalaya Dream (3a)
Stormy River x Orange Blossom
1er Chantilly - Plat 2000m
 
21/04
2013
Decor (4a)
Smadoun x Ambassadrice
3ème Méral - Steeple 3800m
20/04
2013
Red Dubawi (5a)
Dubawi x Maredsous
3ème Woodlands Stakes, Naas (L) - Plat 1000m
 
17/04
2013
Holy Virgin (3a)
Saint Des Saints x Topira
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
14/04
2013
Spiritjim (3a)
Galileo x Hidden Silver
1er Longchamp - Plat 2000m
 
06/04
2013
Amesa Spenta (5a)
Slickly x Phlizz
2ème Compiegne - Plat 2000m
 
02/04
2013
Rock Climber (5a)
Poliglote x Hidden Silver
3ème Prix Rose Or No, Enghien-Soisy (L) - Haies 3800m
 
30/03
2013
Red Dubawi (5a)
Dubawi x Maredsous
3ème Cork Stakes, Cork (L) - Plat 1200m
 
10/03
2013
Marcilhac (4a)
Smadoun x One Way
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
 
12/02
2013
Valownia (4a)
Ballingarry x Malownia
2ème Angers - Plat 3000m
 
30/12
2012
Valownia (3a)
Ballingarry x Malownia
3ème Deauville Midi - Plat 2400m
 
28/12
2012
Himalaya Dream (2a)
Stormy River x Orange Blossom
1er Deauville Midi - Plat 1900m
 
11/12
2012
Nolhac (8a)
Smadoun x One Way
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
03/12
2012
Rock Climber (4a)
Poliglote x Hidden Silver
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
28/11
2012
Nolhac (8a)
Smadoun x One Way
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
21/11
2012
Brocottes (3a)
Lando x Macotte
1er Le Croise-Laroche - Plat 2100m
 
18/11
2012
Marcilhac (3a)
Smadoun x One Way
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
17/11
2012
Salaalem (2a)
Slickly x Macotte
1er Toulouse - Plat 1600m
 
02/11
2012
Blazon (5a)
Verglas x Hidden Silver
3ème Compiegne - Plat 1400m
 
27/10
2012
Valownia (3a)
Ballingarry x Malownia
1er Ploermel - Plat 2400m
 
13/10
2012
Nolhac (8a)
Smadoun x One Way
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
08/10
2012
My Fair Lady (3a)
Poliglote x Royale The Best
1er Toulouse - Steeple 3500m
18/09
2012
Rock Climber (4a)
Poliglote x Hidden Silver
1er Compiegne - Haies 3600m
 
02/09
2012
Red Dubawi (4a)
Dubawi x Maredsous
2ème Prix de Boulogne, Longchamp (L) - Plat 2000m
 
27/08
2012
Rock Climber (4a)
Poliglote x Hidden Silver
2ème Vichy - Haies 3500m
 
26/08
2012
Hold That Emperor (3a)
Hold That Tiger x Last Empress
3ème Chateauroux - Plat 1900m
19/08
2012
Hold That Emperor (3a)
Hold That Tiger x Last Empress
1er Pompadour - Plat 2200m
12/08
2012
Decor (3a)
Smadoun x Ambassadrice
2ème Aurillac - Plat 2100m
12/08
2012
Mamie Taiaut (5a)
Smadoun x Miss Millenium
1er Aurillac - Steeple 3800m
05/08
2012
Amesa Spenta (4a)
Slickly x Phlizz
2ème Deauville - Plat 1900m
 
26/07
2012
Decor (3a)
Smadoun x Ambassadrice
1er Montignac - Plat 2100m
22/07
2012
Mamie Taiaut (5a)
Smadoun x Miss Millenium
1er Aurillac - Steeple 3500m
08/07
2012
Hold That Emperor (3a)
Hold That Tiger x Last Empress
1er Pompadour - Plat 1700m
02/07
2012
Red Dubawi (4a)
Dubawi x Maredsous
3ème Grand Prix Anjou Bretagne, Nantes (L) - Plat 1600m
 
01/07
2012
Amesa Spenta (4a)
Slickly x Phlizz
3ème Chantilly - Plat 1800m
 
17/06
2012
Mamie Taiaut (5a)
Smadoun x Miss Millenium
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
16/06
2012
Ambasma (4a)
Smadoun x Ambassadrice
3ème Salon-de-Provence - Haies 3400m
 
28/05
2012
Rock Climber (4a)
Poliglote x Hidden Silver
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
21/05
2012
Greydoun (7a)
Smadoun x Madame Jean
1er Agen - Haies 3600m
 
02/05
2012
My Fair Lady (3a)
Poliglote x Royale The Best
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
10/04
2012
My Fair Lady (3a)
Poliglote x Royale The Best
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
02/04
2012
Nolhac (8a)
Smadoun x One Way
1er Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
29/03
2012
Blazon (5a)
Verglas x Hidden Silver
1er Compiegne - Plat 1600m
 
18/03
2012
My Fair Lady (3a)
Poliglote x Royale The Best
1er Lyon Parilly - Haies 3000m
 
07/01
2012
Blazon (5a)
Verglas x Hidden Silver
1er Deauville - Plat 1500m
 
12/11
2011
Brocottes (2a)
Lando x Macotte
2ème Critérium de Saint-Cloud, Saint-Cloud (Gr 1) - 2000m
23/10
2011
Brocottes (2a)
Lando x Macotte
1er Longchamp - 0m
 
17/10
2011
Amesa Spenta (3a)
Slickly x Phlizz
1er Clairefontaine - Plat 2200m
 
05/10
2011
Brocottes (2a)
Lando x Macotte
1er Fontainebleau - 0m
 
03/10
2011
Ambasma (3a)
Smadoun x Ambassadrice
1er Hyeres - Plat 2500m
 
25/08
2011
High Destiny (3a)
High Yield x Such Is Life
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
09/08
2011
Nolhac (7a)
Smadoun x One Way
1er Pornichet - Plat 2100m
 
23/07
2011
High Destiny (3a)
High Yield x Such Is Life
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
05/07
2011
RED DUBAWI (3a)
Dubawi x Maredsous
1er Prix Pelleas, Compiegne (L) - Plat 2000m
 
15/06
2011
Red Dubawi (3a)
Dubawi x Maredsous
3ème Prix Ridgway, Chantilly (L) - Plat 2000m
 
21/05
2011
Red Dubawi (3a)
Dubawi x Maredsous
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
01/05
2011
My Dream (4a)
Hawk Wing x Maredsous
1er Dusseldorf - 0m
 
24/09
2010
Cheyrac (4a)
Smadoun x One Way
1er Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
02/09
2010
Font Froide (5a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Auteuil - Haies 3600m
 
03/06
2010
Nolhac (6a)
Smadoun x One Way
1er Marseille Borely - Plat 2100m
 
25/11
2009
Anabaa Empress (2a)
Anabaa x Last Empress
1er Marseille Borely - 0m
 
14/11
2009
Marminhac (7a)
Smadoun x One Way
1er Marseille Borely - Haies 3800m
 
04/11
2009
CHEYRAC (3a)
Smadoun x One Way
1er Prix Isola Bella, Saint-Cloud (L) - 0m
 
11/09
2009
FONT FROIDE (4a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Achille-Fould, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
03/08
2009
Cheyrac (3a)
Smadoun x One Way
1er Clairefontaine - Plat 1800m
 
27/06
2009
Marnhac (8a)
Smadoun x One Way
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2125m
 
07/06
2009
Nolhac (5a)
Smadoun x One Way
1er Chantilly - Plat 1600m
 
31/03
2009
Greydoun (4a)
Smadoun x Madame Jean
2ème Général de Rougemont, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
22/03
2009
Marminhac (7a)
Smadoun x One Way
1er Agen - Cross 4100m
 
18/11
2008
Font Froide (3a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Angers - 0m
 
29/10
2008
Cotes D'armor (2a)
Numerous x Macotte
2ème Prix des Sablonnets, Nantes (L) - 0m
 
10/10
2008
Fontcia (4a)
Enrique x Fontaine Guerard
1er Nantes - 0m
 
26/09
2008
Font Froide (3a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Nantes - 0m
 
13/08
2008
Cotes D'armor (2a)
Numerous x Macotte
1er Le Lion d'Angers - 0m
 
11/07
2008
Zamorano (3a)
Zamindar x Macotte
1er Deauville - 2000m
 
01/06
2008
Cotes D'armor (2a)
Numerous x Macotte
1er Nantes - 0m
 
29/05
2008
Zamorano (3a)
Zamindar x Macotte
1er La Teste de Buch - 0m
 
10/04
2008
Font Froide (3a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Nantes - 0m
 
14/03
2008
Zamorano (3a)
Zamindar x Macotte
1er Deauville - 0m
 
13/11
2007
Font Froide (2a)
Trempolino x Fontaine Guerard
1er Fontainebleau - 0m
 
14/10
2007
Zamorano (2a)
Zamindar x Macotte
1er Tarbes - 0m
 
10/10
2007
PRIVATE BANKING (5a)
Anabaa x Aka Lady
1er Autumn Leaves Handicap, Bay Meadows (L) - 0m
 
25/09
2007
Fontcia (3a)
Enrique x Fontaine Guerard
3ème La Coupe de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2000m
 
07/09
2007
Dancing Lady (3a)
Dansili x Aka Lady
2ème Qatar Prix de Lutece, Longchamp (Gr 3) - Plat 0m
 
16/08
2007
Dancing Lady (3a)
Dansili x Aka Lady
3ème Prix Minerve Shadwell, Deauville (Gr 3) - 0m
 
13/05
2007
DANCING LADY (3a)
Dansili x Aka Lady
1er Prix de la Seine, Longchamp (L) - 0m
 
04/05
2007
Nolhac (3a)
Smadoun x One Way
2ème Prix Georges Trabaud, Marseille Borely (L) - 0m
 
23/04
2007
Dancing Lady (3a)
Dansili x Aka Lady
1er Longchamp - 0m
 
17/03
2007
FONTCIA (3a)
Enrique x Fontaine Guerard
1er Prix Rose De Mai, St Cloud (L) - Plat 0m
 
03/12
2006
Marminhac (4a)
Smadoun x One Way
3ème Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
21/11
2006
Fontcia (2a)
Enrique x Fontaine Guerard
1er Fontainebleau - 0m
 
26/08
2006
PRIVATE BANKING (4a)
Anabaa x Aka Lady
1er Marina Stakes, Golden Gate (L) - 0m
 
07/09
2005
Marnhac (4a)
Smadoun x One Way
3ème Prix de Boulogne, Chantilly (L) - 0m
 
18/03
2004
Marnhac (3a)
Smadoun x One Way
2ème Prix Maurice Caillault, Saint-Cloud (L) - 0m
 
20/02
2004
Marnhac (3a)
Smadoun x One Way
2ème Prix Policeman, Cagnes-sur-Mer (L) - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
17/10
2023
N (melusine 2022) F22
Hello Youmzain x Melusine
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #206
-
17/10
2023
N (operation Overlord 2022) F22
Persian King x Operation Overlord
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #233
-
17/10
2023
N (pearl Of Freedom 2022) F22
Ribchester x Pearl Of Freedom
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #239
-
17/10
2023
N (sapotille 2022) M22
Galiway x Sapotille
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #287
-
17/10
2023
N (brasileira 2022) M22
Shalaa x Brasileira
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #407
-
17/10
2023
Sissi Imperatrice F22
Romanised x Dont Teutch
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #437
-
17/10
2023
Best Dance F22
Toronado x Best Day
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #627
-
17/10
2023
N (lake Frost 2022) M22
Al Wukair x Lake Frost
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #701
-
18/08
2023
N (eyeful 2022) F22
Hello Youmzain x Eyeful
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #208
170.000€
Sackville Donald for Juddmonte
18/08
2023
N (maredskaya 2022) F22
Toronado x Maredskaya
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #288
80.000€
SAS RT Rracing
27/07
2023
N (high Destiny 2020) H20
Doctor Dino x High Destiny
Tattersalls IRE - July Store Sale Part 2 Fairyhouse #458
3.500€
Racheté
04/07
2023
Ithaque F19
Oasis Dream x Eyeful
Arqana - Vente d'Eté Deauville #305b
22.000€
Stephan HAHNE
04/07
2023
What Destiny F18
Doctor Dino x High Destiny
Arqana - Vente d'Eté Deauville #322
52.000€
Highflyer Bloodstock
04/07
2023
Daydreamer H19
Dream Ahead x Maredska
Arqana - Vente d'Eté Deauville #520e
2.500€
SARL Imperial Bloodstock
13/06
2023
N. H20
Doctor Dino x Font Froide
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #303
80.000€
Highflyer/A Ralph
24/05
2023
Red Happy H17
Red Dubawi x Happynees
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #709
Absent
22/05
2023
N (high Destiny 2020) H20
Doctor Dino x High Destiny
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #275
105.000£
Tom Malone/Paul Nicholls
17/04
2023
Cardinale M21
Wootton Bassett x Accalmie
Tattersalls UK - Craven Breeze Up Sale Newmarket #91
32.000GNS
Racheté
14/02
2023
N (dont Teutch 2021) M21
Almanzor x Dont Teutch
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #96
26.000€
CAVA ASSOCIATES
14/02
2023
Zoubareva F20
Zanzibari x Miss Annie
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #147
3.000€
Mbvlatiana Panoël AHDRIAHTSOA RATSIMIHAH
14/02
2023
Best Win F17
Red Dubawi x Best Day
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #286
85.000€
Racheté
03/12
2022
Ithaque F19
Oasis Dream x Eyeful
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #232
Absent
03/12
2022
N (my Memoir 2022) F22
Shalaa x My Memoir
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #612
6.000€
Racheté
03/12
2022
Dont Teutch F09
Country Reel x Simonkikou
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #679
5.000€
SARL Trotting Bloodstock
03/12
2022
Sissi Imperatrice F22
Romanised x Dont Teutch
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #806
15.000€
SARL Trotting Bloodstock
03/12
2022
My Memoir F08
King's Best x Misbegotten
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #887
3.500€
Hana JURANKOVA
03/12
2022
Ravaisson M22
Al Wukair x Combe Hay
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1003
2.500€
Jallal AM ALZABTI
14/11
2022
Early Light H18
Wootton Bassett x Accalmie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #351
40.000€
Fabrice CHAPPET
14/11
2022
Lucie Fer F21
Clovis Du Berlais x Lumina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #527
3.000€
Amiable
14/11
2022
N. M21
Goliath Du Berlais x No News
Arqana - Vente d'Automne Deauville #542
130.000€
Davide SATALIA
14/11
2022
N (sailing Lady 2021) M21
Muhtathir x Sailing Lady
Arqana - Vente d'Automne Deauville #579
32.000€
BG RACING SERVICE
14/11
2022
N (sandslide 2021) F21
Barastraight x Sandslide
Arqana - Vente d'Automne Deauville #583
1.500€
Amiable
14/11
2022
N (eau Berge Des Iles 2021) F21
Goliath Du Berlais x Eau Berge Des Iles
Arqana - Vente d'Automne Deauville #679
12.000€
EQUOS RACING INTERNATIONAL
14/11
2022
N (fee Des Eaux 2021) F21
Barastraight x Fee Des Eaux
Arqana - Vente d'Automne Deauville #693
Retiré
14/11
2022
Lanivtsi M21
Great Pretender x Grakownia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #712
90.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
14/11
2022
Strategic M22
Clovis Du Berlais x Our Ziga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #781
12.000€
Racheté
14/11
2022
Midnight Of Paris F11
Mastercraftsman x Zahrada
Arqana - Vente d'Automne Deauville #852
4.000€
HARAS DES BEAUX
12/11
2022
N. M21
Zanzibari x Sign And Seal
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #57
15.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
12/11
2022
Joboah M21
Herald The Dawn x Ariane
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #90
10.000€
Jean-Pierre GAUVIN
12/11
2022
Opalka M21
Zanzibari x Combe Hay
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #116
10.000€
Ingrid JANACKOVA KOPLIKOVA
17/10
2022
N (on The Rocks 2021) M21
Cloth Of Stars x On The Rocks
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #403
11.000€
Linda O'DONNELL
17/10
2022
Rue Daguerre F21
Footstepsinthesand x Operation Overlord
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #405
8.000€
Guy PETIT
17/10
2022
Rahima F21
Dariyan x Rosvana
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #436
20.000€
EQUOS RACING INTERNATIONAL
17/10
2022
Cardinale M21
Wootton Bassett x Accalmie
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #510
23.000€
Conor Cornelius O'DONNELL
17/10
2022
Al Ska F21
Al Wukair x Maredska
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #656
Absent
17/10
2022
N (dont Teutch 2021) M21
Almanzor x Dont Teutch
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #754
Absent
08/09
2022
Nantika F21
Galiway x Lake Frost
Arqana - Vente de yearlings Deauville #19
11.000€
Racheté
08/09
2022
N (my Memoir 2021) F21
Dream Ahead x My Memoir
Arqana - Vente de yearlings Deauville #54
25.000€
YOHEA / D GARCIA DUBOIS
13/08
2022
Raimondin M21
Caravaggio x Melusine
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #47
90.000€
Racheté
13/08
2022
Hound Dog M21
Wootton Bassett x Brasileira
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #228
70.000€
MARK JOHNSTON RACING LIMITED
06/07
2022
Acoustic F19
Dabirsim x Accalmie
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #365
4.500 Gns
Maurice Barnes
30/06
2022
Zigalexa F20
Clovis Du Berlais x Our Ziga
Arqana - Vente d'Eté Deauville #125
18.000€
Racheté
30/06
2022
Knead A Win H20
Authorized x Eau Berge Des Iles
Arqana - Vente d'Eté Deauville #214
150.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
30/06
2022
Octeville F15
Le Havre x My Memoir
Arqana - Vente d'Eté Deauville #259
9.000€
Racheté
30/06
2022
Sandslide F05
King's Best x Shifting Sands
Arqana - Vente d'Eté Deauville #285
2.000€
Peter MAHER
30/06
2022
Accalmie F10
Invincible Spirit x Underwater
Arqana - Vente d'Eté Deauville #303
5.000€
HARAS DES CHATAIGNIERS
20/04
2022
Dont Teutch F09
Country Reel x Simonkikou
I want the winner - Vente mixte Online #4
18.000€
Racheté
15/02
2022
N. M20
Zanzibari x Fee Des Eaux
Arqana - Vente mixte de février Deauville #93
1.000€
Amiable
15/02
2022
Infinity Sweet F20
Anodin x Infinity Love
Arqana - Vente mixte de février Deauville #99
Retiré
15/02
2022
N. M20
Hunter's Light x Combe Hay
Arqana - Vente mixte de février Deauville #118
2.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
15/02
2022
Intime Dream F18
Dariyan x Lettre Intime
Arqana - Vente mixte de février Deauville #194
Absent
15/02
2022
Infinity Love F16
Dutch Art x Sona
Arqana - Vente mixte de février Deauville #307
Retiré
15/02
2022
Teuch Cloud F17
Le Havre x Dont Teutch
Arqana - Vente mixte de février Deauville #431
6.000€
Racheté
04/12
2021
Eyeful F11
Muhtathir x Beautifix
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #218
90.000€
Racheté
04/12
2021
My Memoir F08
King's Best x Misbegotten
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #637
8.000€
Racheté
04/12
2021
N (on The Rocks 2021) M21
Cloth Of Stars x On The Rocks
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #660
9.000€
Racheté
04/12
2021
On The Rocks F10
Verglas x Princess D'orange
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #907
2.500€
Zied ROMDHANE
04/12
2021
Sign And Seal F10
Hurricane Run x Seraphine
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #934
1.000€
Zied ROMDHANE
17/11
2021
As Dans L'eau F10
Smadoun x Monepopee
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #733
3.000€
Racheté
17/11
2021
Barbapapa F11
Barastraight x Royale The Best
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #777
9.000€
Thomas MAUDET
17/11
2021
Fee Des Eaux F13
Orpen x Vayeva
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #814
3.000€
Ahmed ELBASOUNI
17/11
2021
Eau Et Sable F11
Lando x Armama
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #830
6.000€
Bertrand BOUREZ
15/11
2021
N. M20
Zanzibari x Eau Et Sable
Arqana - Vente d'Automne Deauville #474
3.500€
Jean-Marc BAUDRELLE
15/11
2021
N. H20
Doctor Dino x Font Froide
Arqana - Vente d'Automne Deauville #480
49.000€
Racheté
15/11
2021
Doctor Kildare M20
Doctor Dino x Lofte Place
Arqana - Vente d'Automne Deauville #518
170.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
15/11
2021
New Man H20
Manatee x Nouvelle Destinee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #534
10.000€
YORTON FARM STUD
15/11
2021
Azubah F20
Beaumec De Houelle x Petale Rose
Arqana - Vente d'Automne Deauville #544
-
15/11
2021
N (pretoria 2020) F20
Barastraight x Pretoria
Arqana - Vente d'Automne Deauville #547
6.000€
Brigitte RE SCANDELLA
13/11
2021
Zoubareva F20
Zanzibari x Miss Annie
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #63
Absent
13/11
2021
Rouzelets Sweety F20
Zanzibari x Monumentale
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #74
3.500€
Maria Cristina PANSINI
13/11
2021
N. F20
Olympic Glory x On The Rocks
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #88
5.000€
Ludovic GADBIN
13/11
2021
Uchronie F20
Zanzibari x Accalmie
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #170
1.000€
Racheté
18/10
2021
Ventosilla F20
Anodin x Sailing Lady
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #397
32.000€
Racheté
18/10
2021
Saporo M20
Al Wukair x Sapotille
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #401
22.000€
BROADHURST AGENCY
18/10
2021
N. M20
Dabirsim x My Memoir
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #628
10.000€
Krzyztof ZIEMIANSKI
14/08
2021
Alvina F20
Shalaa x Melusine
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #225
45.000€
Delphine GARCIA DUBOIS
14/08
2021
Bohemia F20
Oasis Dream x Brasileira
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #336
47.000€
JANDA BLOODSTOCK
29/06
2021
N (eau Et Sable 2019) M19
Alianthus x Eau Et Sable
Arqana - Vente d'Eté Deauville #83
5.500€
HOGAN BLOODSTOCK LTD
29/06
2021
Libeccio H19
Kamsin x High Destiny
Arqana - Vente d'Eté Deauville #98
4.000€
Racheté
29/06
2021
N (cour D'eau Ludique 2019) M19
Scalo x Cour D'eau Ludique
Arqana - Vente d'Eté Deauville #227
4.000€
John Daniel MOORE
15/02
2021
La Courbe F16
Spirit One x Best Day
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #162
1.000€
Gerard GUILLERMO
15/02
2021
Lapland F05
Linamix x Landlocked
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #256
4.500€
Guillaume COLMONT
05/12
2020
Jessely F17
Charm Spirit x Lapland
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #82
19.000€
Joseph BURKE
05/12
2020
Taybet M20
Zoffany x Saladine
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #392
14.000€
AVENIR BLOODSTOCK
05/12
2020
Lady Marmalade F09
Hurricane Run x Endless Night
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #508
3.500€
Paul NATAF
05/12
2020
Maredska F12
Footstepsinthesand x Maredsous
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #558
6.000€
BROADHURST AGENCY
05/12
2020
Gromantine F20
Zanzibari x Lady Marmalade
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #748
4.000€
LANGLAIS BLOODSTOCK / L. GADBIN
05/12
2020
Demelza F20
Barastraight x Rawya
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #790
2.000€
Racheté
19/11
2020
Baie Des Iles F11
Barastraight x Malownia
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #902
97.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
19/11
2020
Farah F20
Cloth Of Stars x No News
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #923
60.000€
SAUBOUAS BLOODSTOCK
16/11
2020
Panarea F19
Authorized x I Should Care
Arqana - Vente d'Automne Deauville #704
35.000€
Amiable
16/11
2020
Nouvelle Garde F19
Kapgarde x Nouvelle Destinee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #750
12.000€
Amiable
16/11
2020
Ultime Atome H19
Castle Du Berlais x Our Ziga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #752
13.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
16/11
2020
La Bretesche F19
Barastraight x Sandslide
Arqana - Vente d'Automne Deauville #786
5.000€
Ludovic GADBIN
14/11
2020
Shayane H19
Panis x Dame Caprice
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #51
1.000€
Racheté
14/11
2020
Pur Hasard H19
Zanzibari x Fee Des Eaux
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #71
1.000€
Amiable
14/11
2020
Beaute Cachee F19
Literato x Sign And Seal
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #208
1.500€
Amiable
19/10
2020
Acoustic F19
Dabirsim x Accalmie
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #238
32.000€
Xavier BOZO
19/10
2020
Senor Pedro M19
Pedro The Great x Lady Marmalade
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #397
8.000€
Marc PIOCHAUD
19/10
2020
Daydreamer H19
Dream Ahead x Maredska
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #419
8.000€
Ludovic GADBIN
19/10
2020
Paideia F19
Ruler Of The World x Phenomenologie
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #459
10.000€
Racheté
19/10
2020
Diva Victoria F19
Recorder x Rawya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #474
25.000€
OCEANIC BLOODSTOCK INC
19/10
2020
Girl At Work F19
Almanzor x Saladine
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #486
18.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
09/09
2020
Mademoiselle Rose F19
Shalaa x Brasileira
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #36
300.000€
Frédéric SAUQUE
09/09
2020
Ithaque F19
Oasis Dream x Eyeful
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #88
115.000€
BROADHURST AGENCY
09/09
2020
Dream Love H19
Dream Ahead x Dont Teutch
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #343
60.000€
AGENCE EQUUS
09/09
2020
Emperor Maximus M19
Holy Roman Emperor x Lapland
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #393
40.000€
Racheté
09/09
2020
Chamane H19
Le Havre x My Memoir
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #423
31.000€
BROADHURST AGENCY
11/02
2020
Lady Caline F16
Stormy River x Lady Marmalade
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0152
1.000€
Christian VAUGEOIS
11/02
2020
Arusha F15
Zanzibari x Downland
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0277
4.000€
Zsolt HEGEDUS
07/12
2019
D'or Et Diamant F15
Teofilo x Elitiste
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #57
50.000€
NATAF Paul
07/12
2019
Operation Overlord F16
Le Havre x War Game
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #294
40.000€
Racheté
07/12
2019
Emperor Maximus M19
Holy Roman Emperor x Lapland
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #447
28.000€
Racheté
07/12
2019
Baie Des Iles F11
Barastraight x Malownia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #950
70.000€
Racheté
07/12
2019
Cheyrac F06
Smadoun x One Way
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1011
20.000€
MAUDET Thomas
02/12
2019
Sea Prose F15
Lope De Vega x Calasetta
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1798
340.000Gns
Kern/Lillingston Association
18/11
2019
Villa Amadora F15
Manduro x Shippawa
Arqana - Autumn sale Deauville #36
9.000€
BRENCKLE Alain
18/11
2019
Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
Arqana - Autumn sale Deauville #201
13.000€
PETIT Guy
18/11
2019
Paradissima F18
No Risk At All x Taradissima Has
Arqana - Autumn sale Deauville #310
9.500€
FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
18/11
2019
Vaujours M
Night Wish x Best Day
Arqana - Autumn sale Deauville #349
24.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
18/11
2019
Ivresse D'eau H18
Diamond Green x Cour D'eau Ludique
Arqana - Autumn sale Deauville #363
5.000€
Racheté
18/11
2019
What Destiny F18
Doctor Dino x High Destiny
Arqana - Autumn sale Deauville #391
62.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
18/11
2019
Nouvel Atout H18
Spanish Moon x Nouvelle Destinee
Arqana - Autumn sale Deauville #435
8.000€
STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
18/11
2019
Iquem D'erable H18
Saint Des Saints x Roupie
Arqana - Autumn sale Deauville #456
40.000€
SC ECURIE DU HARAS D'ERABLE
18/11
2019
Ka Lanakila F18
Vespone x Victoire Royale
Arqana - Autumn sale Deauville #501
12.000€
NATAF Paul
22/10
2019
Balzora F18
Oasis Dream x Brasileira
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #58
140.000€
BROADHURST AGENCY
22/10
2019
Avendar F18
Intello x Vermentina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #195
6.000€
NATAF Paul
22/10
2019
Early Light H18
Wootton Bassett x Accalmie
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #204
200.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
22/10
2019
Saladin H18
Intello x Saladine
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #345
25.000€
Racheté
22/10
2019
Lagopede F18
Myboycharlie x Lapland
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #465
32.000€
Racheté
20/08
2019
N (maredska 2018) F18
Shalaa x Maredska
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #454
Absent
17/08
2019
Magic Meeting F18
Charm Spirit x My Memoir
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #310
50.000€
BROADHURST AGENCY
13/08
2019
Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #487
8.200€
Coolroe Stables
02/07
2019
Bring On The Night M17
Gleneagles x Brasileira
Arqana - Vente d'Eté Deauville #19
Absent
02/07
2019
Hugueneau H17
Lucayan x Cour D'eau Ludique
Arqana - Vente d'Eté Deauville #111
8.500€
CARRIGEEN BLOODSTOCK
02/07
2019
Beaumesnil H17
Konig Turf x Eau Tenebreuse
Arqana - Vente d'Eté Deauville #118
13.000€
HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
02/07
2019
N (high Destiny 2017) F17
Elzaam x High Destiny
Arqana - Vente d'Eté Deauville #133
25.000€
Racheté
02/07
2019
Ankeaulie F15
Balko x Leaurelei
Arqana - Vente d'Eté Deauville #272
2.000€
SAVARE Catherine
02/07
2019
Operation Overlord F16
Le Havre x War Game
Arqana - Vente d'Eté Deauville #343
Absent
02/07
2019
Octeville F15
Le Havre x My Memoir
Arqana - Vente d'Eté Deauville #380
30.000€
SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
11/05
2019
Bring On The Night M17
Gleneagles x Brasileira
Arqana - Breeze-Up Deauville #56
95.000€
Racheté
26/04
2019
Somptueux M15
Spirit One x Best Day
Tattersalls IRE - Cheltenham April Sale Cheltenham #15
70.000€
H de Bromhead
12/02
2019
Fontainedelacoudre F11
Gold Away x Fontaine Guerard
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #387
9.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
08/12
2018
Saladin H18
Intello x Saladine
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #270
10.000€
Racheté
08/12
2018
Ariane F14
Pivotal x Saonoise
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #279
5.000€
Racheté
08/12
2018
So You Go F14
So You Think x Seal Bay
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #285
22.000€
ARMENIC BLOODSTOCK EURL
08/12
2018
Early Light H18
Wootton Bassett x Accalmie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #355
28.000€
Racheté
08/12
2018
Saladine F10
Dalakhani x Delicieuse Lady
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #431
23.000€
Racheté
08/12
2018
N (maredska 2018) F18
Shalaa x Maredska
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #511
60.000€
Racheté
08/12
2018
Maredska F12
Footstepsinthesand x Maredsous
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #805
10.000€
Racheté
08/12
2018
Darasta F13
Barastraight x Malownia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1015
8.000€
ROMDHANE Zied
19/11
2018
Fair Lady F15
Mastercraftsman x Saladine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #18
2.000€
COLE Daniel
19/11
2018
Gemora H16
Falco x Roumba
Arqana - Vente d'Automne Deauville #242
1.500€
Racheté
19/11
2018
Narmada F16
Smadoun x Roupie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #243
4.000€
JH BLOODSTOCK LTD
19/11
2018
Hirson H17
Red Dubawi x Eau Et Sable
Arqana - Vente d'Automne Deauville #388
12.000€
Racheté
19/11
2018
N (miss Oversea 2017) M17
Stormy River x Miss Oversea
Arqana - Vente d'Automne Deauville #432
4.000€
Racheté
19/11
2018
Red Confiture F17
N ( ) x Lady Marmalade
Arqana - Vente d'Automne Deauville #597
7.000€
ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
19/11
2018
Secret Square M17
Red Dubawi x Louisiane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #606
4.000€
GADBIN Ludovic
23/10
2018
Saladoun M17
Zoffany x Saladine
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #274
70.000€
Racheté
23/10
2018
Blackiron H17
Olympic Glory x Casta Diva
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #389
26.000€
BROGI Simone
23/10
2018
Jessely F17
Charm Spirit x Lapland
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #489
30.000€
YOHEA
23/10
2018
Sassenach F17
Canford Cliffs x Maredska
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #505
3.000€
Racheté
23/10
2018
Jo Pickett H17
Makfi x Maredskaya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #506
30.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
23/10
2018
Alta Rocca F17
Rio De La Plata x On The Rocks
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #527
9.000€
BORGEL Keven
23/10
2018
Crush On Me F17
Red Dubawi x Abbreviator
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #576
10.000€
GADBIN Ludovic
18/08
2018
Bring On The Night M17
Gleneagles x Brasileira
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #276
115.000€
BROADHURST AGENCY
02/07
2018
Lucky Escape F15
Mastercraftsman x Accalmie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #244
3.500€
Racheté
13/02
2018
Pas Exclue F10
Stormy River x Moony Face
Arqana - Vente mixte de février Deauville #78
2.500€
13/02
2018
Loon Beach F14
Rip Van Winkle x Sandslide
Arqana - Vente mixte de février Deauville #149
1.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
13/02
2018
Louisiane F12
Barastraight x Ashley
Arqana - Vente mixte de février Deauville #307
5.000€
FIRST CONSULTING
06/02
2018
So You Go F14
So You Think x Seal Bay
Goffs Ireland - February Sale Kill #461
Retiré
09/12
2017
Seal Bay F05
Hernando x Torrealta
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #84
38.000€
Racheté
09/12
2017
Veni Vidi Vici F17
Intello x Vermentina
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #96
35.000€
Racheté
09/12
2017
Miss Countessa F17
Camelot x Elitiste
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #203
79.000€
Racheté
09/12
2017
Believe Jack M17
Make Believe x Sandslide
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #334
9.000€
ROCKVIEW STABLES
09/12
2017
Jessely F17
Charm Spirit x Lapland
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #531
20.000€
Racheté
09/12
2017
Calle Nevada F17
Style Vendome x Miss Annie
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #554
3.000€
DUBOIS Didier
09/12
2017
Rougegarde H17
Red Dubawi x Krestena
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #817
1.500€
Non vendu
09/12
2017
Obeone F17
Muhtathir x My Fair Lady
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #839
13.000€
Racheté
09/12
2017
Cheyrac F06
Smadoun x One Way
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #846
35.000€
CHEREL Guy
09/12
2017
My Fair Lady F09
Poliglote x Royale The Best
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #869
36.000€
EQUINE ADVISORY AGENCY
09/12
2017
Fontcia F04
Enrique x Fontaine Guerard
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #951
12.000€
TOTAIN Jean-Pierre
20/11
2017
Fleur D'ipanema F13
Le Havre x Anthropologie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #140
22.000€
WYSS Andi
20/11
2017
Fuseau H15
Barastraight x Monepopee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #232
25.000€
MULLINS George
20/11
2017
Captain Nemeau H15
Barastraight x Vayeva
Arqana - Vente d'Automne Deauville #273
23.000€
MULLINS George
20/11
2017
Echoes In Rain F16
Authorized x Amarantine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #387
30.000€
Racheté
20/11
2017
Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
Arqana - Vente d'Automne Deauville #455
6.500€
NATAF Paul
20/11
2017
Tombee Du Ciel F16
Zanzibari x In Caso Di Neve
Arqana - Vente d'Automne Deauville #461
6.000€
Racheté
20/11
2017
Lady Caline F16
Stormy River x Lady Marmalade
Arqana - Vente d'Automne Deauville #475
8.000€
SARL P F MONFORT
20/11
2017
N (miss Oversea 2016) F16
Very Nice Name x Miss Oversea
Arqana - Vente d'Automne Deauville #494
4.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
20/11
2017
Saesee Tin M16
Tin Horse x On The Rocks
Arqana - Vente d'Automne Deauville #503
5.500€
Amiable
20/11
2017
N (pas Exclue 2016) F16
Manduro x Pas Exclue
Arqana - Vente d'Automne Deauville #507
6.500€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
17/10
2017
Gundagai H16
Lawman x Saladine
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #83
45.000€
BROADHURST AGENCY
17/10
2017
Bolleville F16
Camelot x Brasileira
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #162
75.000€
ROUGET Jean-Claude
17/10
2017
Edelweiss F16
Camelot x Elitiste
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #195
72.000€
Racheté
17/10
2017
N. (irl) F16
Poet's Voice x Sandslide
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #337
25.000€
PAUL HARLEY BLD / MORTEN MYHRE
17/10
2017
Operation Overlord F16
Le Havre x War Game
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #396
45.000€
BROADHURST AGENCY
17/10
2017
Elton Spirit H16
Footstepsinthesand x Abbreviator
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #411
24.000€
BORGEL Keven
17/10
2017
Vasiliki F16
Rajsaman x Anthropologie
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #436
Absent
17/10
2017
Tempete Dargent F16
Kendargent x Cassiara
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #469
19.000€
BORGEL Keven
17/10
2017
Lovely Miss F16
Excelebration x I Should Care
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #543
30.000€
NICOLAY Hubert de
17/10
2017
Intime Conviction H16
Rajsaman x Lettre Intime
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #556
6.000€
SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
17/10
2017
Home Sweet Home F16
Makfi x Fontcia
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #640
Absent
22/08
2017
Elton Spirit H16
Footstepsinthesand x Abbreviator
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #435
Absent
22/08
2017
Teutch M16
Le Havre x Dont Teutch
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #472
40.000€
VIDAL Sylvain
05/07
2017
Azamix H14
Azamour x Casta Diva
Arqana - Vente d'Eté Deauville #432
Absent
11/05
2017
Eclipse Intime F15
George Vancouver x Lettre Intime
Arqana - Breeze Up Deauville #16
20.000€
NATAF Paul
26/04
2017
Goldinox H15
Hurricane Cat x Abbreviator
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #52
11.000€
DE WATRIGANT DAMIEN
14/02
2017
Black Demon F15
Slickly x Sign And Seal
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #197
2.000€
BARBEDETTE Régis
14/02
2017
Anatolie F06
Peintre Celebre x Anacapri
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #263
2.500€
ROMDHANE Zied
07/02
2017
Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
Goffs Ireland - February Sale 2017 Kill #485
1.000€
Tom Smullen
03/12
2016
Hypocoristique F13
High Chaparral x Amonita
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #164
50.000€
BRADLEY & KELLY BLOODSTOCK
03/12
2016
Lapland F05
Linamix x Landlocked
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #280
26.000€
Racheté
03/12
2016
Sandslide F05
King's Best x Shifting Sands
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #369
12.000€
Racheté
03/12
2016
Archant M16
Iffraaj x Accalmie
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #434
44.000€
CHEVAL INVEST
03/12
2016
Melinda F06
Numerous x Fontaine Guerard
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #509
10.000€
BENNANI Aziz
03/12
2016
Louisiane F12
Barastraight x Ashley
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #744
5.500€
Racheté
03/12
2016
Font Froide F05
Trempolino x Fontaine Guerard
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #808
26.000€
Racheté
03/12
2016
Kiss Me F12
Barastraight x Kaldouna
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #825
4.000€
MAB AGENCY
14/11
2016
Vision Du Puy F15
Vision D'etat x Fontaine Guerard
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #267
17.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
14/11
2016
Spynees One F15
Spirit One x Happynees
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #278
4.500€
CHOTARD Richard
14/11
2016
Quel Destin H15
Muhtathir x High Destiny
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #280
12.000€
CHEREL Guy
14/11
2016
Le Mutin H15
Muhtathir x Melinda
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #323
18.000€
ECURIE CERDEVAL SCEA
14/11
2016
Gin Tonik H15
Masterstroke x My Fair Lady
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #338
7.500€
LAGENESTE Hector de
14/11
2016
Song Little Song F15
Air Chief Marshal x Song Of Kintyre
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #385
4.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
14/11
2016
Somptueux M15
Spirit One x Best Day
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #431
18.000€
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
14/11
2016
Kerowlee F15
Rajsaman x Krestena
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #461
6.000€
PETIT Guy
14/11
2016
Eclipse Intime F15
George Vancouver x Lettre Intime
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #468
9.000€
MELO Bloodstock
14/11
2016
Thisisthekey H15
Authorized x Low Key
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #472
10.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
14/11
2016
Barcarolle F15
Spirit One x Miss Oversea
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #488
3.500€
Racheté
14/11
2016
Goldinox H15
Hurricane Cat x Abbreviator
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #580
5.500€
LEMAITRE Eric
14/11
2016
Noordhout F15
Elusive City x Anatolie
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #596
5.000€
Racheté
14/11
2016
Akademia F15
Muhtathir x Anthropologie
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #599
7.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
18/10
2016
D'or Et Diamant F15
Teofilo x Elitiste
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #15
65.000€
Racheté
18/10
2016
Octeville F15
Le Havre x My Memoir
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #86
65.000€
ROUGET Jean-Claude
18/10
2016
Forge Master H15
Sunday Break x Fontcia
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #266
14.000€
Racheté
18/10
2016
Mind Duro H15
Manduro x Ministralis
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #347
9.000€
Racheté
18/10
2016
Sound Speed H15
Stormy River x Lady Marmalade
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #551
14.000€
SDPIE
18/10
2016
Primautee F15
Sunday Break x Prima
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #571
9.000€
BORGEL Keven
14/08
2016
Vlatka F15
Dawn Approach x Sotka
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #121
80.000€
BRANDT Pia
14/08
2016
Brasilero H15
Lawman x Brasileira
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #176
60.000€
Racheté
14/08
2016
Cindy F15
Casamento x Citron Presse
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #185
20.000€
Racheté
14/08
2016
D'or Et Diamant F15
Teofilo x Elitiste
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #203
Absent
14/08
2016
Sesriem F15
Zoffany x Entreves
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #205
40.000€
Racheté
14/08
2016
Fair Lady F15
Mastercraftsman x Saladine
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #299
57.000€
Racheté
14/08
2016
Lucky Escape F15
Mastercraftsman x Accalmie
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #343
40.000€
ROSSI Charley
14/08
2016
Sea Prose F15
Lope De Vega x Calasetta
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #360
115.000€
CRISPIN DE MOUBRAY SARL
29/06
2016
Show The Way H14
Whipper x Calasetta
Arqana - Vente d'été Deauville #77
22.500€
Amiable
29/06
2016
Eau Top H14
Barastraight x Monepopee
Arqana - Vente d'été Deauville #112
16.000€
MULLINS George
05/12
2015
Lucky Escape F15
Mastercraftsman x Accalmie
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #230
60.000€
Racheté
05/12
2015
Sea Prose F15
Lope De Vega x Calasetta
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #269
Absent
05/12
2015
Golbahar F10
Holy Roman Emperor x Grosgrain
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #342
30.000€
BAILEYS HORSE FEEDS
05/12
2015
Calasetta F04
Montjeu x Mahalia
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #393
38.000€
Racheté
05/12
2015
Manaia F11
Oratorio x Memoire
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #702
18.000€
AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
05/12
2015
Nouvelle Aventure F04
Goldneyev x Zelenski
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #834
5.000€
FIRST CONSULTING
05/12
2015
No News F10
Gentlewave x Nickelle
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #928
135.000€
PETIT Guy
05/12
2015
Tirtoff F02
Anabaa x Singita
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #964
2.000€
Non vendu
16/11
2015
Val Mome H13
Turgeon x Valle Fleurie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #273
50.000€
T J BLOODSTOCK
16/11
2015
Eyes Up M14
Muhtathir x High Destiny
Arqana - Vente d'Automne Deauville #326
27.000€
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
16/11
2015
Good Lucky H14
Spirit One x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Automne Deauville #352
20.000€
STE ENTRAINEMENT DANIEL ET ANN SOPHIE ALLARD EARL
16/11
2015
Edjira F14
Linda's Lad x Our Ziga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #408
6.000€
STE D'ENTRAINEMENT LOUIS BAUDRON
16/11
2015
Vision De Gloire M14
Vision D'etat x Rose Paola
Arqana - Vente d'Automne Deauville #430
30.000€
WILLIAMS Nicolas
16/11
2015
Ravie Des Bournais F14
Barastraight x Davie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #474
2.500€
VERT ADAM WYRZYK
16/11
2015
Speed Des Bournais H14
Spirit One x Dream Of Prairie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #481
6.000€
BORGEL Keven
16/11
2015
Silver Empress F14
Silver Frost x Last Empress
Arqana - Vente d'Automne Deauville #535
18.000€
UNIVERSAL MEDIA CORPORATION, s.r.o
16/11
2015
Frimeur H14
Spirit One x Pas Exclue
Arqana - Vente d'Automne Deauville #584
3.500€
LERAY Eric
16/11
2015
Fraudeur M14
Spirit One x Shippawa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #624
2.000€
LERAY Eric
16/11
2015
N (varinga 2014) F14
Silver Frost x Varinga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #654
4.000€
Racheté
06/11
2015
Cozy Girl F12
Footstepsinthesand x Kalambaka
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #162
13.000€
Racheté
20/10
2015
Loon Beach F14
Rip Van Winkle x Sandslide
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #148
45.000€
AGENCE EQUUS
20/10
2015
Azuro H14
Myboycharlie x Anthropologie
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #229
12.000€
SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
20/10
2015
Trapped F14
Spirit One x Fontcia
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #303
5.000€
Racheté
20/10
2015
Preatymiss F14
Kendargent x Ministralis
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #388
12.000€
Racheté
20/10
2015
So You Go F14
So You Think x Seal Bay
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #443
68.000€
NATAF Paul
03/10
2015
Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #50
570.000€
SUN BLOODSTOCK
29/09
2015
Jin Jin King H13
Holy Roman Emperor x Lapland
Goffs Ireland - Orby Sale 2015 Kill #249
200.000€
HKJC
15/08
2015
L'invincible F14
Invincible Spirit x Brasileira
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #27
270.000€
OCEANIC BLOODSTOCK INC
15/08
2015
Orquidia Negra F14
Kendargent x Maredsous
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #100
65.000€
Racheté
15/08
2015
Labro H14
Lawman x My Memoir
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #304
45.000€
B.S.I.N.V.
30/06
2015
Waldo Pepper M13
Barastraight x Nouvelle Aventure
Arqana - Vente d'Été Deauville #70
7.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
30/06
2015
Mad Destiny H13
Turgeon x Petale Rouge
Arqana - Vente d'Été Deauville #169
75.000€
Racheté
10/06
2015
Jouxplane M12
Sinndar x Drole De Dame
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2015 Kill #91
35.000€
Knockeen Racing Ltd
09/02
2015
Fontainedelacoudre F11
Gold Away x Fontaine Guerard
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #116
Absent
09/02
2015
Cotes D'armor F06
Numerous x Macotte
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #340
8.000€
Racheté
06/12
2014
Seal Bay F05
Hernando x Torrealta
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #33
Absent
06/12
2014
Accalmie F10
Invincible Spirit x Underwater
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #40
Absent
06/12
2014
Sailing Lady F14
Henrythenavigator x Dancing Lady
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #105
30.000€
BROADHURST AGENCY
06/12
2014
Saladine F10
Dalakhani x Delicieuse Lady
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #109
170.000€
Racheté
06/12
2014
Calasetta F04
Montjeu x Mahalia
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #191
160.000€
Racheté
06/12
2014
Golbahar F10
Holy Roman Emperor x Grosgrain
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #440
55.000€
Racheté
06/12
2014
Lapland F05
Linamix x Landlocked
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #473
62.000€
B.S.I.N.V.
06/12
2014
Jin Jin King H13
Holy Roman Emperor x Lapland
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #474
55.000€
O'TOOLE Margaret
06/12
2014
Drole De Dame F07
Anabaa x Armilina
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #651
26.000€
LERNER Carlos
06/12
2014
La Taloula F14
Stormy River x Drole De Dame
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #704
10.000€
ECURIE DU CHENE
06/12
2014
Tirtoff F02
Anabaa x Singita
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #865
Absent
06/12
2014
Temeko F01
Soviet Star x TAYSHA
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #874
3.500€
FIRST CONSULTING
06/12
2014
N (temeko 2014) M14
Vision D'etat x Temeko
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #875
3.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
06/12
2014
El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #965
18.000€
MOANMORE STABLES
17/11
2014
Come And Find Me F11
Falco x Saishu
Arqana - Vente d'Automne Deauville #120
10.000€
COTTIER Patrice
17/11
2014
Allez Henri H11
Footstepsinthesand x Macotte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #161
55.000€
SARL BARBEREAU TRM
17/11
2014
Alghara F13
Dalghar x Red Star
Arqana - Vente d'Automne Deauville #274
12.000€
PETIT Guy
17/11
2014
Grey Magic Night F13
Smadoun x Red Valentine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #277
6.000€
FERLAND Christophe
17/11
2014
Kitsune H13
Turtle Bowl x Font Froide
Arqana - Vente d'Automne Deauville #335
29.000€
Racheté
17/11
2014
N (mamamia 2013) M13
Myboycharlie x Mamamia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #401
Absent
17/11
2014
Norm Of The North M13
Smadoun x One Way
Arqana - Vente d'Automne Deauville #432
36.000€
DERRYNAGOWAN BLOODSTOCK
17/11
2014
Reve Des Bounais M13
Barastraight x Davie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #503
3.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
17/11
2014
Waldo Pepper M13
Barastraight x Nouvelle Aventure
Arqana - Vente d'Automne Deauville #597
6.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
17/11
2014
Audacity H13
Smadoun x Prima
Arqana - Vente d'Automne Deauville #611
24.000€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
06/11
2014
Cap D'ombree F09
Kapgarde x Miss Millenium
Osarus - Vente Store & CAE Le Lion d'Angers #194
4.500€
COTTIN PHILIPPE
04/11
2014
Salaalem M10
Slickly x Macotte
Goffs UK - Autumn Sales 2014 Doncaster #100
3.500£
Micky Hammond
20/10
2014
Dorset Dream F13
Canford Cliffs x Fontcia
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #98
35.000€
Racheté
20/10
2014
Villa Caprara F13
Turtle Bowl x Shippawa
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #210
3.000€
Racheté
20/10
2014
Fleur D'ipanema F13
Le Havre x Anthropologie
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #278
53.000€
CLEMENT/RAU
20/10
2014
Fontanges F13
Silver Frost x Fontaine Guerard
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #359
12.000€
Racheté
20/10
2014
Rock Dargent M13
Kendargent x Melinda
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #444
69.000€
CLEMENT/RAU
20/10
2014
Plymouth H13
Le Havre x Ministralis
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #447
45.000€
CHAPPET Fabrice
20/10
2014
Silver Dollar M13
Silver Frost x My Memoir
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #590
41.000€
HARAS DE SAUBOUAS
16/08
2014
Foradada F13
Lawman x Sandslide
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #190
140.000€
DECRION Alain
09/05
2014
Listan M12
Lope De Vega x Macotte
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #104
140.000€
ANGELINI JADE
29/04
2014
Molaukev M12
American Post x Red Valentine
Osarus - Breeze Up Pornichet #3
6.000€
BOUTIN Cédric EARL
29/04
2014
Cozy Girl F12
Footstepsinthesand x Kalambaka
Osarus - Breeze Up Pornichet #64
9.000€
NATAF PAUL
10/02
2014
Deborah F00
Law Society x Dorema
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #227
3.000€
NATAF Paul
10/02
2014
Lily's Doun F12
Smadoun x Green Away
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #252
Absent
10/02
2014
Honoris Causa F09
Shamardal x Hermance
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #259
5.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
10/02
2014
Kassyderia F04
Docksider x Kassariya
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #281
2.500€
NATAF Paul
31/01
2014
Cotes D'armor F06
Numerous x Macotte
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #20
15.000€
Racheté
07/12
2013
Cotes D'armor F06
Numerous x Macotte
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1
40.000€
Racheté
07/12
2013
Dancing Lady F04
Dansili x Aka Lady
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #374
75.000€
Racheté
07/12
2013
Deborah F00
Law Society x Dorema
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #731
8.000€
Racheté
07/12
2013
Royale The Best F00
Cadoudal x Royal Blessing
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #838
10.000€
PETIT Guy
07/12
2013
In Tune F99
Green Tune x Direcvil
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #906
3.000€
ANONYME
07/12
2013
Red Valentine F04
Bad As I Wanna Be x Golden Diamont
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #918
2.000€
ANONYME
18/11
2013
Himalaya Dream H10
Stormy River x Orange Blossom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #189
Absent
18/11
2013
The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #289
10.000€
WILLIAMS Nicolas
18/11
2013
Jery Flag H12
Jeremy x Sagar Flag
Arqana - Vente d'Automne Deauville #364
4.500€
COUETIL Alain
18/11
2013
M (tree Palms 2012) M12
Creachadoir x Tree Palms
Arqana - Vente d'Automne Deauville #381
Absent
18/11
2013
Malilipote F12
Silver Frost x Vignola
Arqana - Vente d'Automne Deauville #436
4.000€
GAUVIN Jean-Pierre
18/11
2013
Jabongo M12
Motivator x Cibicotti
Arqana - Vente d'Automne Deauville #510
6.000€
GAUVIN Jean-Pierre
18/11
2013
N (deborah 2012) M12
Creachadoir x Deborah
Arqana - Vente d'Automne Deauville #521
6.500€
ROMDHANE Zied
18/11
2013
Petite Dream F12
Smadoun x Dream Of Prairie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #524
12.000€
GAUVIN Jean-Pierre
07/11
2013
Kaboolette F
Kabool x Tree Palms
Osarus - Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #238
6.000€
NATAF PAUL
07/11
2013
Ashley F99
Polar Falcon x Braiswick
Osarus - Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #256
2.500€
ASSOCIATION MAROCAINE
06/11
2013
Miss Doina F12
Prince Kirk x Miss Oversea
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #17
2.000€
Racheté
06/11
2013
Baraspynees Two H12
Barastraight x Happynees
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #134
Absent
21/10
2013
Listan M12
Lope De Vega x Macotte
Arqana - Vente de yearlings Deauville #1
68.000€
EARL DE SAUBOUAS
21/10
2013
Maredska F12
Footstepsinthesand x Maredsous
Arqana - Vente de yearlings Deauville #7
20.000€
BROADHURST AGENCY
21/10
2013
Divame F12
High Chaparral x Ministralis
Arqana - Vente de yearlings Deauville #10
18.000€
Racheté
21/10
2013
Impedimanta F12
Aussie Rules x Fontcia
Arqana - Vente de yearlings Deauville #136
28.000€
BROADHURST AGENCY
21/10
2013
Certes H12
Astronomer Royal x Mabadi
Arqana - Vente de yearlings Deauville #182
45.000€
ROUGET Jean-Claude
21/10
2013
Your Dream H12
Youmzain x Manixa
Arqana - Vente de yearlings Deauville #194
35.000€
Racheté
21/10
2013
Insaisissable F12
Elusive City x Babalu
Arqana - Vente de yearlings Deauville #364
20.000€
LIBAUD Eric
21/10
2013
Jouxplane M12
Sinndar x Drole De Dame
Arqana - Vente de yearlings Deauville #425
18.000€
MULLINS George
21/10
2013
New Way H12
Siyouni x Saishu
Arqana - Vente de yearlings Deauville #526
32.000€
LIBAUD Eric
21/10
2013
Louisiane F12
Barastraight x Ashley
Arqana - Vente de yearlings Deauville #547
9.000€
Racheté
12/09
2013
Mysterious Star H12
Iron Mask x Red Star
Osarus - Vente de yearlings La Teste #46
10.000€
MEADE Martyn
12/09
2013
Silver Feet H12
Silver Frost x Shippawa
Osarus - Vente de yearlings La Teste #64
15.000€
FORTINEAU HERVE
12/09
2013
Angelologie F12
Kandidate x Anthropologie
Osarus - Vente de yearlings La Teste #116
10.000€
Racheté
12/09
2013
Silver Silver H12
Silver Frost x Last Empress
Osarus - Vente de yearlings La Teste #203
15.000€
Racheté
17/08
2013
Insaisissable F12
Elusive City x Babalu
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #297
15.000€
Racheté
17/08
2013
Gaelic Magnum H12
Lawman x Lapland
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #366
62.000€
JOHN WARREN BLOODSTOCK
02/07
2013
Leap Of Faith F10
Librettist x Ashley
Arqana - Vente d'Eté Deauville #180
2.000€
Amiable
02/07
2013
Marcilhac H09
Smadoun x One Way
Arqana - Vente d'Eté Deauville #206
110.000€
PETIT Guy
11/05
2013
Come And Find Me F11
Falco x Saishu
Arqana - Breeze Up St Cloud #35
30.000€
CLEMENT Nicolas
30/04
2013
Mademoiselle F11
Stormy River x Shippawa
Osarus - Breeze Up Pornichet #19
12.000€
BOISGONTIER SARL
30/04
2013
Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
Osarus - Breeze Up Pornichet #66
9.000€
Racheté
11/02
2013
Yukiko F99
Diesis x Sagar Pride
Arqana - Vente Mixte Deauville #129
4.000€
ANONYME
11/02
2013
Last Empress F00
Dernier Empereur x Such Is Life
Arqana - Vente Mixte Deauville #159
6.000€
Racheté
11/02
2013
Tequila Sunrise F05
Traditionally x Forever Midnight
Arqana - Vente Mixte Deauville #286
7.000€
ANONYME
08/12
2012
Dancing Lady F04
Dansili x Aka Lady
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #132
Absent
08/12
2012
Belle Masquee F07
Oratorio x Secret Wells
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #350
45.000€
Amiable
08/12
2012
Vitesse Superieure
Statue Of Liberty x Energetic Star
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #482
12.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
08/12
2012
Aphrodite F10
Whipper x Roseanna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #625
4.000€
COUSIN Michael
08/12
2012
Silver Silver H12
Silver Frost x Last Empress
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #799
7.000€
COTTU Alain
08/12
2012
M (tree Palms 2012) M12
Creachadoir x Tree Palms
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #868
16.000€
COTTU Alain
08/12
2012
Kaboolette F
Kabool x Tree Palms
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #869
10.000€
COTTU Alain
08/12
2012
Miss Millenium F00
Mansonnien x Chanson Du Chenet
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #894
11.000€
MAB AGENCY
19/11
2012
Rock Climber H08
Poliglote x Hidden Silver
Arqana - Vente d'Automne Deauville #195
6.000€
Racheté
19/11
2012
Admires The Star H11
Astronomer Royal x Last Empress
Arqana - Vente d'Automne Deauville #298
11.000€
Racheté
19/11
2012
M (red Valentine 2011) M
Lando x Red Valentine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #381
9.000€
CARDENNE Chrystelle
19/11
2012
Greenedge H11
Muhtathir x Sagar Pride
Arqana - Vente d'Automne Deauville #397
40.000€
BROADHURST AGENCY
19/11
2012
Safebuster H11
Shirocco x Yukiko
Arqana - Vente d'Automne Deauville #451
7.000€
RULEC Mirek
19/11
2012
Timgad M11
Refuse To Bend x California Angel
Arqana - Vente d'Automne Deauville #492
11.000€
ERNST Ralf
19/11
2012
Rock Des Bournais H11
Barastraight x Dream Of Prairie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #521
7.000€
LEENDERS Norbert
19/11
2012
Staight Away F11
Barastraight x Green Away
Arqana - Vente d'Automne Deauville #549
4.500€
IMPERIAL BLOODSTOCK
05/11
2012
Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #36
15.000€
Racheté
05/11
2012
Torrent Des Mottes H11
Montmartre x Wavy
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #125
17.000€
MAB AGENCY
22/10
2012
Skyrockets M11
Myboycharlie x Mabadi
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #17
55.000€
ROUGET Jean-Claude
22/10
2012
Aideen Queen F11
High Chaparral x Babalu
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #123
30.000€
O'TOOLE Margaret
22/10
2012
F (pegase Hurry 2011) F
Ad Valorem x Pegase Hurry
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #278
8.000€
MAB AGENCY
22/10
2012
Come And Find Me F11
Falco x Saishu
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #315
20.000€
TINA RAU BLOODSTOCK
06/10
2012
Red Dubawi M08
Dubawi x Maredsous
Arqana - Vente de l'Arc St Cloud #32
190.000€
Racheté
18/08
2012
Master's Spirit M11
Mastercraftsman x Lavayssiere
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #10
120.000€
Racheté
25/04
2012
Theinval H10
Smadoun x Kinevees
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #43
5.500€
BOUTIN CEDRIC S.E.
13/02
2012
Lanabablue F04
Anabaa Blue x Gravure Bleue
Arqana - Vente Mixte Deauville #74
3.000€
Anonyme
13/02
2012
Green Away F05
Gold Away x Lady Honorgreen
Arqana - Vente Mixte Deauville #114
Absent
03/12
2011
Hidden Silver F00
Anabaa x Hint Of Silver
Arqana - Vente D'élevage Deauville #176
400.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
03/12
2011
Red Valentine F04
Bad As I Wanna Be x Golden Diamont
Arqana - Vente D'élevage Deauville #806
Absent
03/12
2011
M (red Valentine 2011) M
Lando x Red Valentine
Arqana - Vente D'élevage Deauville #851
Absent
14/11
2011
Korri Smad H
Smadoun x Korrigane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #285
3.000€
Racheté
14/11
2011
Until Victory M10
Astronomer Royal x Last Empress
Arqana - Vente d'Automne Deauville #297
25.000€
MAB AGENCY
14/11
2011
Orcenhac H10
Smadoun x One Way
Arqana - Vente d'Automne Deauville #349
15.000€
SCANDELLA Christian
14/11
2011
Vander Lady F10
Linda's Lad x Red Valentine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #378
1.500€
Racheté
14/11
2011
Ali Cole M10
Nickname x Volvana
Arqana - Vente d'Automne Deauville #432
7.000€
Racheté
02/11
2011
Pollypink F03
Poliglote x Ring Pink
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #14
7.500€
Racheté
02/11
2011
Cotes D'armor F06
Numerous x Macotte
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #118
Absent
02/11
2011
Midsalsa F
Kingsalsa x Midzan
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #123
2.000€
Racheté
17/10
2011
Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #52
310.000€
MAB AGENCY
17/10
2011
Himalaya Dream H10
Stormy River x Orange Blossom
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #121
21.000€
LEMEUNIER Nicolas
17/10
2011
Colpo Di Fulmine F10
x
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #277
Absent
17/10
2011
Pepe Mi Amor H10
Verglas x Miss Bali Dancer
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #394
30.000€
ROUGET Jean-Claude
17/10
2011
Varsovian H10
Refuse To Bend x Queen Of Poland
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #447
12.000€
LINDA STUBBS RACING
17/10
2011
Sand Diamond F
Turtle Bowl x Such Is Life
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #507
24.000€
HAMMOND John
17/10
2011
American Palms H
American Post x Tree Palms
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #526
Absent
22/08
2011
Bint Al Sahra F10
American Post x Armama
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #466
40.000€
UMM QARN FARM
24/05
2011
Antonius Caesar H03
Mansonnien x Kandania
Goffs UK - Spring Sales 2011 Doncaster #7
2.200£
Alex Hales
04/12
2010
Mabadi F03
Sahm x Barakat
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #36
35.000€
EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
04/12
2010
Destination Home F06
Gone West x
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #38
15.000€
EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
04/12
2010
Abbreviator F10
Astronomer Royal x Mabadi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #139
40.000€
HARAS DU MONT DIT MONT
04/12
2010
Quella F06
Falbrav x Qirmazi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #444
15.000€
BBA IRELAND
04/12
2010
Shippawa F04
Hernando x Reef Squaw
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #451
5.000€
BROADHURST AGENCY
04/12
2010
Sohaila F97
Owington x Sankt Johanna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #461
5.000€
Racheté
04/12
2010
Last Empress F00
Dernier Empereur x Such Is Life
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #480
21.000€
Racheté
04/12
2010
Anabaa Empress F07
Anabaa x Last Empress
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #629
5.000€
BENBOUBKER Mohamed
04/12
2010
Fontaine Guerard F96
Homme De Loi x Tutti
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #753
Absent
04/11
2010
Hold That Emperor M09
Hold That Tiger x Last Empress
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #18
6.000€
MARNANE CON
04/11
2010
Very Bad Trip H09
Muhtathir x Red Valentine
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #57
Absent
04/11
2010
Decor H09
Smadoun x Ambassadrice
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #79
7.000€
LECRIVAIN CHARLES
04/11
2010
Grey Ice M09
Verglas x Elouges
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #91
8.000€
Racheté
18/10
2010
Miabeach F09
Dr Fong x Mamamia
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #150
10.000€
Racheté
18/10
2010
M (numerus Clausus 2009) M
Green Tune x Numerus Clausus
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #187
35.000€
THE CHANNEL CONSIGNMENT
18/10
2010
Meteor Power M
Holy Roman Emperor x Queen Of Warsaw
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #212
50.000€
NATAF Paul
18/10
2010
Saphira F09
Choisir x Suenna
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #239
10.000€
Racheté
18/10
2010
Tendressa F09
Indian Haven x Ever Polish
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #362
3.000€
Racheté
18/10
2010
Inbaileysfootsteps F09
Footstepsinthesand x Miss Bali Dancer
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #447
18.000€
Amiable
18/10
2010
Ruling Pole H09
Aussie Rules x Queen Of Poland
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #484
15.000€
Racheté
13/08
2010
N (hidden Silver 2009) M09
Excellent Art x Hidden Silver
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #150
100.000€
Amiable
13/08
2010
Breaking News F09
Muhtathir x Armama
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #328
30.000€
SAUQUE Frédéric
03/08
2010
Blazon H07
Verglas x Hidden Silver
Goffs UK - August HIT Sales 2010 Doncaster #378
10.000£
Petit, G.

Derniers Shows

DateLotClassement
31/07
2019
Kushinda F19
Barastraight x Miss Oversea
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #1
Non classé

Contact

Haras des Sablonnets
Haras des Sablonnets
72800 Le Lude
Contact : De Talhouet Roy Antoine
Tél. 06 07 95 62 79
Port. 06 07 59 23 45
Visiter le site internet