Aujourd'hui : Kill
December National Hunt Sale
Demain : Cheltenham
Cheltenham December Sale

ELEVAGE PARREAU-DELHOTE MICHEL
Parreau-Delhote Michel

Les Landes
87270 Couzeix
Tél. 06 80 48 14 14

Le Haras près de Limoges où grandissaient les "Fougedoire", remplacés aujourd'hui par les "Détré", avec aussi un élevage personnel qui a sorti récemment les AQPS Biennale et Elfile, le PS Art Mauresque ou encore les frères Anglo-Arabes Shrek et Art Sacré.

Les terres du Limousin sont aujourd'hui méconnues dans le registre des courses et de l'élevage. Berceau de la race bovine du même nom, dont les qualités sont la rusticité et la précocité, la région a pourtant fait les grandes heures es courses françaises il y a un siècle, à l'époque des "Nexon" et des "Vanteaux" amis des Wertheimer, qui élevaient et entraînaient à Limoges pour aller gagner les grandes épreuves parisiennes.



C'est d'ailleurs à la fin du 19e siècle, en 1890, qu'a commencé l'élevage de chevaux de courses pour la famille Delhote, avec Jean Delhote, l'arièrre-grand-père de Michel Parreau-Delhote.



Ce dernier a pris la ferme en main en 1982. Elle s'étend sur 40 hectares de prairies vallonnées, plus 7 hectares récemment acquis. Il a commencé avec des vaches et des moutons mais progressivement, Michel Parreau-Delhote a diminué les bovins pour s'orienter vers les chevaux.



Issu d'une ancienne souche d'anglo-arabe, celle qui a donné dernièrement la classique anglo Sixtees ou le classique d'Auteuil Synaptique, le mâle saphir l'a fait connaître au grand public lorsqu'il a gagné toutes les grandes épreuves en 1991, dont le Prix du Ministère à Tarbes et le Grand Prix des Anglo-Arabes à Longchamp, associé à Cash Asmussen. Saphir a été vendu étalon aux Haras Nationaux.



Ensuite, Michel Parreau-Delhote a transformé ses étables en écuries qui comportent  30 boxes. Pendant plusieurs années, il a élevé les poulains que Robert Fougedoire achetaient foals dans le centre de la France. Cela lui a permis d'entrer en contact et de connaître les souches AQPS de la Nièvre et de l'Allier, notamment celles de Bruno Vagne. Il a acheté dans cet élevage les bonnes Rapide, gagnante en 2008 du Prix Turnbull à Moulins et Une Des Sources, lauréate du Prix Samaritain à Auteuil.



Aujourd'hui, Jacques Détré, habitant lui-même dans la région, confie ses poulains pour l'élevage. Michel Parreau-Delhote peut accueillir une trentaine de pensionnaires, dont les deux tiers en pension.





40 hectares entièrement clôturés en lices de bois

30 boxes

Meilleurs produits issus de l'élevage personnel: Mirande, Massac, Moissac, Montjoie, Macvin, Mayence, Saphir, Sixtees, Shrek, Biennale, Art Sacré, Art Mauresque, Elfile.



Meilleurs produits élevés pour la clientèle: Lilium de Cotte, Royal Auclair, Mikador, Quimbango, Mi Fa Sol, Oculi, Matuvu, Monpilou, Buddy Banks, Synaptique, Oedipe, Grain de Sable.

  • -___2R7wXTs

Jumenterie

Biennale 2011 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Manilla 1996 (FR)
7 vict. dont Prix Glorieuse à Saint-Cloud, Grand-Prix des AQPS à Nantes, Prix des Buveurs d'Air à Clairefontaine et 6 pl. dont 3e Prix de Craon et 4e Prix de Craon Gr.1. Fille de Manilla (1 vict. Prix de Fronton à Toulouse et 10 pl. dont 3e Prix Ginetta II à Auteuil). Petite-fille de Massada (4 vict. et 17 pl. dont 2e Prix Mitsouko III à Auteuil). Nièce de Tour des Champs (7 vict. et 3e Sodexo Prestige Reynoldstwon Novices' Chase Gr.2, 3e BetBright Chase Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Pastorius


AnnéeIssue
2019 Jus d'Orange (m.,Great Pretender)
2018 Izara (f.,Montmartre)


Magenta 1998 (FR)

Par Cadoudal 1979 (FR) et Mirande 1985 (FR)
4  vict. en obstacles et 9 pl. Mère de 5 vainqueurs : Art Majeur (4 vict. dont Prix Noiret à Auteuil), Vivalko (7 vict. et 3e de Listed), Tumavue (2 vict. Prix Nupsala et Prix Elisa à Auteuil), Sumbilia (1 vict.) et Benevole (5 vict.). Soeur de 6 vainqueurs dont Massac (8 vict. dont Life From Coloroll Chase Gr.2 à Windsor), Mareine (11 vict.), Mayence (5 vict.) et de Montbresia (4 vict., mère de Connetable Listed). Fille de Mirande (3 vict. et 14 pl.). Famille de Vitorio des Champs.

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Savoir Vivre


AnnéeIssue
2019 Jus de Carotte (m.,Pastorius)
2018 Iapyx (m.,Montmartre)
2016 Galipe (f.,My Risk)
2015 Flavien (m.,Vision D'Etat)
2013 Dur Au Mal (h.,Le Balafre)
2011 Benevole (f.,Full Of Gold)
2010 Art Majeur (h.,Panoramic)
2009 Vivalko (h.,Balko)
2007 Tumavue (f.,Dom Alco)
2006 Sumbilia (f.,Bonnet Rouge)


Rapide 2005 (FR)

Par Assessor 1989 (IRE) et Haida Iii 1995 (FR)
4 vict. dont Prix Radio Paris à Enghien, Prix Charles William Bartholomew à Pau, Prix Jim Albert et Jacky Turnbill et 8 pl. dont 2e Prix Pansa à Auteuil, 2e Prix Pierre et Jean-Marie Mercier à Auteuil, 2e Prix Samaritain à Auteuil. Mère d'Elfile (2 vict., 2e Prix Yves d'Armaillé Gr.3) et Diligent (1 vict, placé à Auteuil). Fille d'Haida III (3 vict. et 13 pl.). Soeur de Vladimir  (4 vict. à Auteuil Prix Melanos Listed, Prix Isopani, Prix Lusignan, Prix Melanos, Prix Guillaume Javoy à Ayteuil). Nièce d'Eudipe (8 vict. en obst. dont Prix Morgex Gr.3 et 2e Royal Sun Alliance Chase Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2019 Jus de Citron (m.,Saint Des Saints)
2016 Geriko (m.,Great Pretender)
2015 Flavius (h.,Saint Des Saints)
2014 Elfile (f.,Saint Des Saints)
2013 Diligent (h.,Kapgarde)


Sixtees 2001 (FR)

Par Garde Royale 1980 (IRE) et Smalah 1985 (FR)
6 vict. en plat et en obst. dont Omnium des AA à 15% à La Teste de Buch et 8 pl. dont 2e Grand-Prix des Anglos-Arabes à Longchamp. 108.868 euros de gains. Mère de Shrek (2 vict. Grand Prix des Anglo-Arabes à Longchamp et Omnium des AA à 12,5%, étalon), Art Sacre (5 vict. Prix Xavier de Chevigny à Auteuil, Prix Charles de Ginestet à Pau, Grand Prix des Pyrénées Atlantiques à Pau, Prix Amaury de Cazanove à Pau) et Scipion (Prix du Tursan à Pau). Fille de Smalah (Grand Prix des Pouliches à Tarbes). Soeur de 3 vainqueurs : Sainte Barbe (4 vict.), Salluste (2 vict.) et Saint Jean (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Paban De France


AnnéeIssue
2019 Zenith (m.,Zarak)
2018 Socrate (m.,Bathyrhon)
2016 Sigma Aa (f.,Kap Rock)
2015 Shelsy (f.,Martaline)
2013 Scipion (h.,Network)
2012 Shrek (m.,Full Of Gold)
2011 Spartiate (h.,Montmartre)
2010 Art Sacre (h.,Saint Des Saints)
2009 Septine (f.,Zamouncho)


Vainqueurs

Décembre 2019

  • Eleveur
    07/12/2019 - Sigma 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2019 - Sigma Aa 1er - Pau (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    28/11/2019 - Elfile 1er - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    17/11/2019 - Sigma 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Art Majeur 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Flavius 3ème - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPropriétaire
    23/10/2019 - Shelsy 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Art Majeur 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    05/10/2019 - Art Majeur 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    21/09/2019 - Sigma 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Sigma 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    29/08/2019 - Diligent 2ème - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    22/08/2019 - Diligent 2ème - Fontwell (GB)

Mai 2019

  • Eleveur
    10/05/2019 - Sigma 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    02/05/2019 - ELFILE 1er Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  • Eleveur
    21/04/2019 - Sigma 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Elfile 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mares Novice Hurdle Championship Final (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Février 2019

  • Eleveur
    19/02/2019 - Art Majeur 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/02/2019 - Flavius 3ème - Angers (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    14/01/2019 - Elfile 1er - Punchestown (IRE)

Novembre 2018

  • Eleveur
    27/11/2018 - Art Majeur 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Art Mauresque 2ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Art Mauresque 2ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)

Octobre 2018

  • EleveurPropriétaire
    21/10/2018 - Shelsy 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    16/10/2018 - Art Majeur 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    25/09/2018 - Art Majeur 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Juin 2018

  • EleveurPropriétaire
    08/06/2018 - Shelsy 2ème - Toulouse (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    28/04/2018 - Art Mauresque 2ème Bet365 Oaksey Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  • EleveurPropriétaire
    28/04/2018 - Shelsy 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/04/2018 - Shelsy 2ème - Tarbes (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    13/01/2018 - Art Mauresque 2ème 32red Casino Chase (L) - Kempton (GB)

Décembre 2017

  • Eleveur
    29/12/2017 - Art Sacre 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    29/12/2017 - Art Sacre 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    29/12/2017 - Art Sacre 3ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    28/11/2017 - Diligent 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Elfile 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Art Sacre 2ème - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    20/10/2017 - Elfile 2ème Prix Groupama Rhone-Alpes Auvergne (Prix Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Art Majeur 1er - Le Pin Au Haras (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    29/09/2017 - Art Majeur 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Elfile 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Diligent 3ème - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    24/08/2017 - Elfile 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    14/08/2017 - Diligent 1er - Dieppe (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    30/07/2017 - Elfile 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Diligent 2ème - Vittel (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    03/02/2017 - Aupalim 2ème - Pau (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    31/01/2017 - Scipion 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    31/01/2017 - Scipion 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/01/2017 - Scipion 2ème - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    30/12/2016 - Art Sacre 1er - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    25/11/2016 - Art Majeur 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/11/2016 - Mediatheque 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    11/11/2016 - Art Majeur 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    16/10/2016 - Aupalim 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Art Mauresque 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Berlain 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Diligent 2ème - Strasbourg (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    24/09/2016 - Siddhartha 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Siddhartha 2ème - Dax (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    28/08/2016 - Benevole 3ème - Cluny (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/08/2016 - Biennale 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Benevole 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    01/08/2016 - Art Majeur 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    24/07/2016 - Aupalim 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Benevole 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Benevole 2ème - Vittel (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    24/06/2016 - Shrek 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/06/2016 - Biennale 1er - Nantes (FR)

Mai 2016

  • EleveurPropriétaire
    24/05/2016 - Biennale 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    22/05/2016 - Art Majeur 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/05/2016 - Art Mauresque 1er - Newton Abbot (GB)

Avril 2016

  • Eleveur
    18/04/2016 - Art Majeur 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    13/04/2016 - Art Mauresque 2ème Teenage Cancer Trust Silver Trophy Chase 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    08/04/2016 - Vivalko 1er - Avenches (SWI)
  • Eleveur
    04/04/2016 - Art Majeur 2ème - Moulins (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    15/01/2016 - Shrek 3ème - Pau (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    24/10/2015 - Benevole 3ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Art Mauresque 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    20/10/2015 - Mediatheque 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Shrek 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/10/2015 - Biennale 1er - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    13/09/2015 - Benevole 2ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2015 - Biennale 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - Art Sacre 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/09/2015 - Shrek 1er - Longchamp (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    23/08/2015 - Aupalim 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/08/2015 - Biennale 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    26/07/2015 - Benevole 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    15/07/2015 - Shrek 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/07/2015 - Benevole 1er - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    21/06/2015 - Benevole 1er - Wissembourg (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/06/2015 - Biennale 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    10/06/2015 - Art Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Vivalko 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Shrek 3ème - Toulouse (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    24/05/2015 - Aupalim 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    22/05/2015 - Art Sacre 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/05/2015 - Vivalko 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/05/2015 - Biennale 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Benevole 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Aupalim 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    04/05/2015 - Art Mauresque 1er - Kempton (GB)

Avril 2015

  • Eleveur
    28/04/2015 - Vivalko 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    22/04/2015 - Art Mauresque 1er - Taunton (GB)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Vivalko 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Art Sacre 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    14/03/2015 - Art Mauresque 1er - Kempton (GB)

Février 2015

  • Eleveur
    27/02/2015 - Mediatheque 2ème - Fontainebleau (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    15/01/2015 - Art Sacre 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    30/12/2014 - Art Sacre 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/12/2014 - Mediatheque 3ème - Pau (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    29/11/2014 - Aupalim 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/11/2014 - Biennale 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/11/2014 - Art Sacre 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2014 - Biennale 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    26/10/2014 - Vivalko 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Monpilou 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/10/2014 - Berlain 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    02/10/2014 - Siddhartha 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2014 - Aupalim 2ème - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    21/09/2014 - Vivalko 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Siddhartha 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Berlain 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/09/2014 - Monpilou 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/09/2014 - Aupalim 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Art Majeur 1er - Auteuil (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    10/08/2014 - Art Majeur 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/08/2014 - Biennale 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2014

  • EleveurPropriétaire
    13/07/2014 - Biennale 1er - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    25/06/2014 - MONPILOU 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2014 - Art Majeur 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Vivalko 1er - Nancy (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    18/05/2014 - Vivalko 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Berlain 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    04/05/2014 - Art Majeur 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Vivalko 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Sheenann 3ème - Carcassonne (FR)

Avril 2014

  • EleveurPropriétaire
    30/04/2014 - Maheri 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Berlain 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    29/03/2014 - Monpilou 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/03/2014 - Aupalim 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Vivalko 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Monpilou 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    26/02/2014 - Art Majeur 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/02/2014 - Vivalko 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    21/02/2014 - Arkat 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/02/2014 - Art Majeur 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/02/2014 - Monpilou 1er - Toulouse (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    07/12/2013 - Art Majeur 3ème - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    24/11/2013 - Vivalko 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Monpilou 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - Vivalko 3ème - Machecoul (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    19/10/2013 - Sheenann 2ème - Saint-Galmier (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    28/09/2013 - Sheenann 3ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    22/09/2013 - Sheenann 2ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    18/09/2013 - Monpilou 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Art Sacre 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    07/09/2013 - Sheenann 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    03/09/2013 - Art Mauresque 2ème - Auteuil (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    26/08/2013 - Art Sacre 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Art Mauresque 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    13/07/2013 - Aupalim 1er - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    27/06/2013 - Art Mauresque 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    25/06/2013 - Monpilou 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/06/2013 - Arkat 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - Arkat 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - Art Mauresque 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - Sheenann 3ème - Strasbourg (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    23/05/2013 - Sheenann 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    09/05/2013 - Arkat 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    02/04/2013 - Sheenann 2ème - Moulins (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    24/03/2013 - MONPILOU 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Monpilou 2ème - Auteuil (FR)

Novembre 2012

  • EleveurPropriétaire
    11/11/2012 - Maheri 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Monpilou 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    09/10/2012 - Arkat 2ème - Nantes (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    10/09/2012 - Arkat 3ème - Chateaubriant (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    18/07/2012 - Septine 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    14/06/2012 - Monpilou 1er - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    17/05/2012 - Septine 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    15/05/2012 - Vivalko 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Tapavu 2ème - Durtal (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    04/03/2012 - Monpilou 1er - Auteuil (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    27/11/2011 - Tumavue 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    29/10/2011 - Tumavue 1er - Auteuil (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    14/07/2011 - Sumbilia 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    18/06/2011 - Monpilou 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    13/04/2011 - Monpilou 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    20/03/2011 - MONPILOU 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2011

  • Eleveur
    04/02/2011 - MONPILOU 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    21/12/2010 - Monpilou 1er - Pau (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    15/09/2010 - MONPILOU 1er Finot (L) - Auteuil (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    22/08/2010 - Monpilou 1er - Dax (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    11/07/2010 - Monpilou 1er - Pompadour (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
67Sigma F16
Kap Rock x Sixtees
Kap RockSixtees 2ème
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
83Shelsy F15
Martaline x Sixtees
MartalineSixtees 5ème
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
22Shrek M12
Full Of Gold x Sixtees
Full Of GoldSixtees 1er
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
323Aupalim H10
Martaline x Mayence
MartalineMayence 14 000€ ALLARD Daniel
Concours Elites de Tarbes Tarbes le 07/10/2011
LotNomPereMereIssue
30Septine F09
Zamouncho x Sixtees
ZamounchoSixtees 3ème

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Parreau-Delhote Michel
Les Landes
87270 Couzeix
Contact : Parreau-Delhote Michel
Tél. 06 80 48 14 14

Contactez cet établissement