ELEVAGE LAGRANGE

Deshayes Pascal - Ferme Lagrange 54800 Ville-sur-Yron
Tél. 06 10 83 12 49

Un vaste domaine de 300 hectares de Meurthe-et-Moselle, dont 200 autour de la ferme familiale, où est née la race du trait Ardennais puis où sont arrivés les pur-sang dans l'Est, reprise en main par la troisième génération de "Deshayes".

Située en Meurthe et Moselle, entre Nancy et Metz, à 5 kilomètres de la frontière franco-allemande de la guerre de 1870, la Ferme de Lagrange s'étend sur 300 hectares, dont 200 consacrés à la culture de céréales. Construit au XVIème siècle, et ayant abrité un temps jusqu'à plus de 150 bovins charolais, cet ancien monastère possède également une longue histoire avec les chevaux. En effet, c'est ici qu'a été crée la race spécifique du trait Ardennais, dans les années 1940 et 1950, par le grand-père de Pascal Deshayes, qui avait acheté et modernisé le domaine en 1946.

Cheval de trait lourd et puissant, l'ardennais est le plus rustique de toutes les neuf races de trait en France. Jusqu'à la mécanisation de l'agriculture, le trait ardennais a été beaucoup utilisé dans les fermes de toute la France. D'ailleurs, de nombreux étalons des Haras Nationaux provenaient justement de l'élevage Deshayes. Plus tard, c'est aussi à Lagrange qu'ont débarqué les tous premiers pur-sang dans l'Est de la France.

En 1962, les deux frères Robert et Roland Deshayes sont allés acheter des pur-sang en Angleterre, des juments pleines et des foals, pour les ramener chez eux en avion. Pour la petite histoire, ces derniers ont d'ailleurs eu une autorisation spéciale pour faire atterrir un cargo de fret de 15 chevaux sur l'aéroport militaire de Metz. Les produits ont ensuite été revendus peu à peu à divers entourages de la région, ce qui a progressivement lancé l'élevage de pur-sang dans l'Est de la France.

De ces achats ont découlé notamment le premier étalon de l'Est, Tiffauges, grand reproducteur, père de Claude Le Lorrain, Monsieur D, Perouges, Cherubin et Mister Sic Top, élevé à Lagrange avant de remporter le Prix d'Ispahan, en 1971. Lagrange a également eu à cette époque l'étalon Philemon (père de My Phil) mais aussi une certaine Landerinette, achetée à l'élevage Stern, devenue ensuite la mère de la championne La Lagune, gagnante des Oaks d'Epsom pour François Boutin.

Après une période plus creuse, Pascal Deshayes a repris l'élevage avec seulement deux poulinières. Désormais associé à ses deux frères Patrice et Jean-Paul, ainsi qu'à son fils, Nicolas, ce dernier a remonté l'effectif à une vingtaine de juments depuis, et vend toutes sa production à Deauville à travers le Haras du Cadran (Pierre Talvard).

Élevage mixte (plat et obstacle), la famille Deshayes a connu de grandes joies dans l'une et l'autre de ces disciplines. Des joies notamment apportées en plat par Monsieur Croco (Prix Bedel, L. et Grand Prix de la Région Grand Est, L.), Desir de Mai (9 vict. en plat, 2x 2ème Prix Panacée, L. et 3ème Prix du Carrousel, L.), Vittorlych (17 victoires et 36 places en plat), ou encore en osbatcle par l'intermédiaire de Don't Be Shy (Levy Board Game Spirit Chase, Gr.2; Prix Amadou, Gr.2; Prix de Pépinvast, Gr.3 et Prix Aguado, L.), Papy Mamy (2ème Grand Cross de Pau, L.) et autre Sky Royale (2ème Prix Rohan, L.).

Chaque année, les juments de l'Élevage Lagrange sont régulièrement envoyées au Haras de Rosières-aux-Salines, non loin de la ferme, mais aussi en Normandie ainsi que dans le Grand Ouest.

300 hectares
23 poulinières
Élevage privé à but commercial sur les ring de ventes
Meilleurs chevaux: Tiffauges, Mister Sic Top, Désir de Mai, Skymix, Vittorlych, Don't Be Shy, Sir d'Alma, Sheistheboss, Sky Royale, Hindou, Papy Mamy.

Jumenterie

Arbequina 2016 (PS)
Toronado et Dansilady
Pleine de
Wonderful Moon
Aurostar 2014 (PS)
Lauro et Powder Card
Pleine de
Wonderful Moon
Black Bird Runs 2012 (PS)
Evasive et Moon Tree
Pleine de
Romanised
Boss D'Or 2013 (PS)
Sholokhov et Pluie D'Or
Pleine de
It'S Gino
Cinephile 2016 (PS)
Muhtathir et Seance
Pleine de
Galiway
Free Sky 2006 (PS)
Ungaro et Sky Dance
Goldamai 2010 (PS)
Librettist et Desir De Mai
Pleine de
Wonderful Moon
Leierspielerin 2014 (PS)
Eden Rock et Lautenspielerin
Pleine de
Wonderful Moon
Miss Gino 2018 (PS)
It'S Gino et Mascarpone
Pleine de
Great Pretender
Nana Desir 2008 (PS)
Dananeyev et Desir Desir
Vide
One Best Victory 2011 (PS)
King'S Best et Kaldance
Pleine de
Wonderful Moon
Panzara D'Airy 2003 (AQ)
Cadoubel et Arantza D'Airy
Passing Lore 2011 (PS)
Passing Sale et Fille Fidele
Pleine de
Wonderful Moon
Pluie D'Or 2005 (PS)
Bering et Prairie Runner
Sesilja 2007 (PS)
Konigstiger et Seringa
Vide
Sky Royale 2008 (PS)
Robin Des Champs et Sky Dance
Solvalla 2009 (PS)
Al Namix et Solveigh
Pleine de
Masked Marvel
Vinaccia 2015 (PS)
Poet'S Voice et Chicane
Zappeuse 2013 (PS)
Zamindar et Sans Chichi
Pleine de
Wonderful Moon
Juments non active(s)
Anzi Star 2011 (PS)
Anzillero et L'Eclipse Francaise
Morte
Belle Neyev 2003 (PS)
Stepneyev et Belle Clara
Morte
Desir De Mai 1999 (PS)
Cardoun et Desir Desir
Retraitée
Loin De Toi 2006 (PS)
Martaline et Lointaine
Vendue
Makboss 2014 (PS)
Makfi et Sheistheboss
Morte
Mascarpone 2004 (PS)
Mansonnien et Emystone
Morte
Ocara D'Airy 2002 (AQ)
Cadoubel et Carali D'Airy
Morte

Dernières actualités

Sir Gino, un éclair de classe propulsé favori du Triumph Hurdle

Première course du Festival Trial Days à Cheltenham, le JCB Triumph Trial Hurdle (Gr.2) a été littéralement survolé par Sir Gino, qui est resté invaincu pour sa 1ère tentative dans le temple de l’obstacle anglais. L’élève de Jean-Paul et Marie-Odile Deshayes sera assurément l’objet de tous les regards dans le JCB Triumph Hurdle (Gr.1), dont il est désormais le grand favori ! Par Alice Baudrelle. 

Ginagold, une pouliche en or pour les familles Lerner et Deshayes

Régulièrement à l’honneur dans la discipline de l’obstacle, Carlos & Yann Lerner ont une nouvelle fois démontré leur savoir-faire dans le peloton A du Prix Finot (L.) pour femelles avec Ginagold, qu’ils détiennent en association avec la famille Deshayes ... Une alliance qui avait déjà brillé dans une Listed pour débutants au printemps grâce à Sir Gino, lauréat du Prix Wild Monarch ! Par Alice Baudrelle. 

Foals: le cru 2023 de l'Élevage Lagrange

Éleveurs d'excellents galopeurs, parmi lesquels Sir Gino, dernier lauréat en date du Prix Wild Monarch des Poulains (L.), à Auteuil, Pascal Deshayes, ses frères, Patrice et Jean-Paul, ainsi que son fils, Nicolas, sont fiers de vous présenter leurs futurs espoirs, nés cette année dans leurs étendues verdoyantes de Ville-sur-Yron, en plein coeur de la Lorraine hippique.

En images

Performances

Top vainqueurs

SIR GINO H20

It's Gino x Anzi Star

Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2), Prix Wild Monarch (Poulains), Auteuil (L), Ladbrokeslive.Co.Uk to Win Free Music Tickets Introductory" Juvenile Hurdle (Gbb Race) (2) 3yo", Kempton

Victtorino H18

It's Gino x Victtorie

Howden Silver Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Ascot (Gr 3), 2ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3), Sodexo Live! Gold Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Ascot, Prix Samour, Auteuil, Prix du Commandant Bossut, Compiegne, 2ème Prix Saccageur, Compiegne, 2ème Prix de l'Aragon, Pau, 2ème Prix de Saint-Raphael, Compiegne

GINAGOLD F20

Authorized x Goldamai

Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L)

Monsieur Croco H15

Croco Rouge x Nana Desir

Prix Bedel, Lyon Parilly (L), Grand Prix de la Region Grand Est - 12 ème Etape du Defi du Galop, Strasbourg (L), Prix Charles Giraudon, Lyon Parilly, Prix Baden Racing, Strasbourg, 2ème Prix Dany Schneider, Strasbourg

Courtoisy F20

It's Gino x Free Sky

2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L), Prix Francis Debrie, Pompadour

Récentes performances

18/02
2024
Jumbo Veste Verte (5a)
Indomito x Ocara D'airy
3ème Southwell - Haies 3160m
 
02/02
2024
Champ Royal (8a)
Masterstroke x Sky Royale
1er Catterick - Haies 5060m
 
27/01
2024
SIR GINO (4a)
It's Gino x Anzi Star
1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
22/01
2024
Samelor (8a)
Samum x Free Sky
2ème Pau - Haies 3800m
11/01
2024
Jumbo Veste Verte (5a)
Indomito x Ocara D'airy
3ème Catterick - Haies 3140m
 
27/12
2023
Sir Gino (3a)
It's Gino x Anzi Star
1er Kempton - Haies 3200m
 
23/12
2023
VICTTORINO (5a)
It's Gino x Victtorie
1er Howden Silver Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Ascot (Gr 3) - Steeple 4760m
 
18/12
2023
Champ Royal (7a)
Masterstroke x Sky Royale
1er Musselburgh - Haies 4760m
 
09/12
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
2ème Angers - Haies 3800m
04/11
2023
Victtorino (5a)
It's Gino x Victtorie
1er Ascot - Steeple 4760m
 
04/11
2023
Plenty City (8a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Deauville - Plat 1400m
22/10
2023
Plenty City (8a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
21/10
2023
Ginota (5a)
It's Gino x Free Sky
1er Nancy - Steeple 4200m
10/10
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
06/10
2023
Champ Royal (7a)
Masterstroke x Sky Royale
1er Hexham - Haies 4660m
 
19/09
2023
GINAGOLD (3a)
Authorized x Goldamai
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
19/09
2023
Courtoisy (3a)
It's Gino x Free Sky
2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
03/09
2023
Courtoisy (3a)
It's Gino x Free Sky
1er Pompadour - Plat 2600m
01/09
2023
Super Gino (6a)
It's Gino x Desir De Mai
3ème Auteuil - Steeple 4400m
21/08
2023
Champ Royal (7a)
Masterstroke x Sky Royale
3ème Bangor-on-Dee - Haies 4600m
 
11/08
2023
Anzorie (9a)
Anzillero x Victtorie
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
27/07
2023
Champ Royal (7a)
Masterstroke x Sky Royale
1er Worcester - Haies 4600m
 
15/07
2023
Anzorie (9a)
Anzillero x Victtorie
1er Dieppe - Haies 3800m
12/06
2023
Gino Star (4a)
It's Gino x Anzi Star
2ème Strasbourg - Plat 2350m
14/05
2023
Plenty City (8a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
21/04
2023
Gino Star (4a)
It's Gino x Anzi Star
1er Strasbourg - Plat 3000m
18/04
2023
SIR GINO (3a)
It's Gino x Anzi Star
1er Prix Wild Monarch (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3000m
16/04
2023
Soir De Gala (4a)
Joshua Tree x Solvalla
3ème Wincanton - Plat 3040m
 
05/04
2023
Plenty City (8a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1500m
28/02
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
1er Fontainebleau - Haies 3550m
28/01
2023
Super Gino (6a)
It's Gino x Desir De Mai
1er Pau - Steeple 3900m
26/12
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Deauville - Plat 1500m
06/12
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1600m
04/12
2022
Rosieres (6a)
Redback x Belle Neyev
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
27/11
2022
Montgino (3a)
It's Gino x Sesilja
3ème Nancy - Plat 2500m
21/11
2022
Ginota (4a)
It's Gino x Free Sky
3ème Nancy - Steeple 3800m
16/11
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Chantilly - Plat 1600m
11/11
2022
Montgino (3a)
It's Gino x Sesilja
3ème Strasbourg - Plat 3000m
30/10
2022
Jaguar Lagrange (3a)
It's Gino x Panzara D'airy
1er Durtal - Plat 2900m
30/10
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1600m
12/10
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1300m
13/09
2022
Ginota (4a)
It's Gino x Free Sky
2ème Auteuil - Haies 3600m
12/09
2022
Miss Gino (4a)
It's Gino x Mascarpone
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
22/08
2022
Anzorie (8a)
Anzillero x Victtorie
3ème Px du 48e Festival du Cine Americain de D.(Gd s-C-Ville de Deauville), Clairefontaine (L) - Steeple 4500m
15/08
2022
Samelor (6a)
Samum x Free Sky
1er Vittel - Steeple 3600m
05/07
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Compiegne - Plat 1400m
04/07
2022
Anzorie (8a)
Anzillero x Victtorie
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
22/06
2022
Victtorino (4a)
It's Gino x Victtorie
2ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
09/06
2022
Anzorie (8a)
Anzillero x Victtorie
1er Dieppe - Steeple 3900m
28/05
2022
Victtorino (4a)
It's Gino x Victtorie
1er Auteuil - Steeple 4400m
22/05
2022
Samelor (6a)
Samum x Free Sky
2ème Prix Rmc - Prix Wild Risk, Auteuil (L) - Haies 3900m
03/05
2022
Rouge Desir (10a)
Croco Rouge x Desir Desir
2ème Nancy - Plat 3000m
01/05
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
1er Parislongchamp - Plat 1600m
25/04
2022
Samelor (6a)
Samum x Free Sky
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
 
18/04
2022
Anzorie (8a)
Anzillero x Victtorie
1er Strasbourg - Steeple 4200m
15/04
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
11/04
2022
Victtorino (4a)
It's Gino x Victtorie
2ème Compiegne - Steeple 3850m
30/03
2022
Ginota (4a)
It's Gino x Free Sky
3ème Strasbourg - Haies 3300m
16/03
2022
Victtorino (4a)
It's Gino x Victtorie
1er Compiegne - Steeple 3450m
14/03
2022
Plenty City (7a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Chantilly - Plat 1600m
10/03
2022
Rosieres (6a)
Redback x Belle Neyev
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
06/03
2022
Samelor (6a)
Samum x Free Sky
1er Angouleme - Haies 3800m
27/02
2022
Anzorie (8a)
Anzillero x Victtorie
1er Nimes - Steeple 3800m
22/02
2022
Champ Royal (6a)
Masterstroke x Sky Royale
3ème Navan - Haies 4200m
 
10/01
2022
Victtorino (4a)
It's Gino x Victtorie
2ème Pau - Steeple 3700m
11/11
2021
Jarnisy (6a)
Croco Rouge x Belle Neyev
3ème Strasbourg - Plat 2350m
07/11
2021
Super Gino (4a)
It's Gino x Desir De Mai
1er Auteuil - Haies 3600m
01/11
2021
First Daum (7a)
Anzillero x Sky Dance
1er Nimes - Haies 3900m
30/10
2021
Victtorino (3a)
It's Gino x Victtorie
2ème Compiegne - Haies 3400m
14/10
2021
Anzorie (7a)
Anzillero x Victtorie
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
03/10
2021
Super Gino (4a)
It's Gino x Desir De Mai
1er Moulins - Haies 3500m
26/09
2021
Anzorie (7a)
Anzillero x Victtorie
1er Nancy - Haies 3800m
12/09
2021
Rouge Desir (9a)
Croco Rouge x Desir Desir
2ème Strasbourg - Plat 2100m
29/08
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Deauville - Plat 1500m
18/08
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
1er Clairefontaine - Plat 1600m
07/08
2021
Direct Lagrange (8a)
Anzillero x Ocara D'airy
2ème Parbudice - Plat 5800m
 
06/08
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
09/07
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
01/07
2021
Master One (5a)
Masterstroke x Victtorie
3ème Dieppe - Haies 3800m
18/06
2021
Lauretta (4a)
Lauro x Loin De Toi
3ème Dieppe - Haies 3400m
13/06
2021
Sunday Sky (6a)
Coastal Path x Free Sky
3ème Orleans - Steeple 4000m
 
29/05
2021
First Daum (7a)
Anzillero x Sky Dance
2ème Nimes - Steeple 3800m
16/05
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
02/05
2021
Plenty City (6a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
18/04
2021
Rouge Desir (9a)
Croco Rouge x Desir Desir
3ème Strasbourg - Plat 2350m
05/04
2021
Master One (5a)
Masterstroke x Victtorie
2ème Strasbourg - Haies 3800m
05/03
2021
Master Work (8a)
Network x Mascarpone
2ème Doncaster - Steeple 3820m
 
20/12
2020
Rosieres (4a)
Redback x Belle Neyev
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
17/12
2020
Plenty City (5a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Deauville - Plat 1900m
10/12
2020
Master Work (7a)
Network x Mascarpone
1er Taunton - Steeple 3640m
 
09/12
2020
First Daum (6a)
Anzillero x Sky Dance
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
25/11
2020
Plenty City (5a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Deauville - Plat 1900m
11/11
2020
Rouge Desir (8a)
Croco Rouge x Desir Desir
1er Strasbourg - Plat 2350m
30/10
2020
Jarnisy (5a)
Croco Rouge x Belle Neyev
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
25/10
2020
Anzorie (6a)
Anzillero x Victtorie
1er Nancy - Haies 3800m
22/10
2020
Plenty City (5a)
Elusive City x Pluie D'or
1er Deauville - Plat 1900m
21/10
2020
Rouge Desir (8a)
Croco Rouge x Desir Desir
1er Strasbourg - Plat 2100m
17/10
2020
Rosieres (4a)
Redback x Belle Neyev
3ème Moulins - Plat 2200m
17/10
2020
Rosieres (4a)
Redback x Belle Neyev
3ème Moulins - Plat 2200m
 
04/10
2020
Jarnisy (5a)
Croco Rouge x Belle Neyev
1er Strasbourg - Plat 2350m
28/09
2020
Master Work (7a)
Network x Mascarpone
3ème Newton Abbot - Steeple 3260m
 
24/09
2020
Jarnisy (5a)
Croco Rouge x Belle Neyev
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
18/09
2020
Plenty City (5a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Nantes - Plat 2400m
28/08
2020
Master Work (7a)
Network x Mascarpone
2ème Fontwell - Steeple 3560m
 
03/08
2020
Saintlor (11a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
30/07
2020
First Daum (6a)
Anzillero x Sky Dance
3ème Vichy - Haies 3700m
29/07
2020
Anzorie (6a)
Anzillero x Victtorie
2ème Vittel - Haies 3800m
05/07
2020
Anzorie (6a)
Anzillero x Victtorie
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
23/06
2020
Samelor (4a)
Samum x Free Sky
3ème Auteuil - Haies 3600m
21/06
2020
Anzorie (6a)
Anzillero x Victtorie
3ème Lyon Parilly - Haies 4000m
01/06
2020
First Daum (6a)
Anzillero x Sky Dance
1er Dieppe - Steeple 3900m
31/05
2020
Samelor (4a)
Samum x Free Sky
3ème Toulouse - Haies 3500m
30/05
2020
Anzorie (6a)
Anzillero x Victtorie
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
15/05
2020
MONSIEUR CROCO (5a)
Croco Rouge x Nana Desir
1er Prix Bedel, Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
15/03
2020
Papy Mamy (11a)
Ballingarry x Fille Fidele
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
25/02
2020
Saint Lagrange (8a)
Saint Des Saints x Bright Idea
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
19/01
2020
Papy Mamy (11a)
Ballingarry x Fille Fidele
3ème Pau - Cross 4600m
18/12
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
2ème Ludlow - Steeple 3200m
 
25/11
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
2ème Ludlow - Steeple 3200m
 
10/11
2019
Papy Mamy (10a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er Nancy - Cross 5000m
27/10
2019
Aurostar (5a)
Lauro x Powder Card
1er Moulins - Haies 3800m
20/10
2019
First Daum (5a)
Anzillero x Sky Dance
1er Lignieres En Berry - Steeple 4700m
20/10
2019
Paradia (3a)
Authorized x Pluie D'or
1er Cholet - Plat 2950m
13/10
2019
Direct Lagrange (6a)
Anzillero x Ocara D'airy
3ème Parbudice - Plat 4500m
 
05/10
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
1er Fontwell - Steeple 3560m
 
29/09
2019
MONSIEUR CROCO (4a)
Croco Rouge x Nana Desir
1er Grand Prix de la Region Grand Est - 12 ème Etape du Defi du Galop, Strasbourg (L) - Plat 2100m
24/09
2019
Plenty City (4a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Fontainebleau - Plat 1600m
08/09
2019
Aurostar (5a)
Lauro x Powder Card
3ème Vichy - Haies 3700m
07/09
2019
Direct Lagrange (6a)
Anzillero x Ocara D'airy
3ème Parbudice - Plat 4500m
 
01/09
2019
Saintlor (10a)
Saint Des Saints x Bright Idea
1er Ploermel - Steeple 4000m
15/08
2019
Aurostar (5a)
Lauro x Powder Card
2ème Vittel - Haies 3800m
13/08
2019
Jarnisy (4a)
Croco Rouge x Belle Neyev
3ème Moulins - Plat 2800m
11/08
2019
Saintlor (10a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Josselin - Steeple 3600m
03/08
2019
Starkhov (6a)
Sholokhov x Free Sky
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
21/07
2019
Sunday Sky (4a)
Coastal Path x Free Sky
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
01/07
2019
Starkhov (6a)
Sholokhov x Free Sky
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
28/06
2019
Plenty City (4a)
Elusive City x Pluie D'or
1er Clairefontaine - Plat 1600m
25/05
2019
First Daum (5a)
Anzillero x Sky Dance
3ème Compiegne - Haies 3600m
19/05
2019
Sunday Sky (4a)
Coastal Path x Free Sky
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
 
04/05
2019
First Daum (5a)
Anzillero x Sky Dance
1er Vichy - Haies 3700m
 
27/04
2019
Red Desir (3a)
Redback x Nana Desir
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
21/04
2019
Sunday Sky (4a)
Coastal Path x Free Sky
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
 
31/03
2019
First Daum (5a)
Anzillero x Sky Dance
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
25/03
2019
Sunday Sky (4a)
Coastal Path x Free Sky
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
24/03
2019
Starkhov (6a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Auteuil - Steeple 3500m
23/03
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
23/03
2019
Red Desir (3a)
Redback x Nana Desir
1er Strasbourg - Plat 2000m
19/03
2019
Plenty City (4a)
Elusive City x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1600m
16/03
2019
Monsieur Croco (4a)
Croco Rouge x Nana Desir
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
12/03
2019
Starkhov (6a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
26/02
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
3ème Leicester - Steeple 3180m
 
10/01
2019
Master Work (6a)
Network x Mascarpone
3ème Leicester - Haies 3100m
 
05/12
2018
Plenty City (3a)
Elusive City x Pluie D'or
1er Deauville - Plat 1500m
 
02/12
2018
Master Work (5a)
Network x Mascarpone
1er Leicester - Haies 3100m
 
11/11
2018
Passie Loin (3a)
Saint Des Saints x Loin De Toi
1er Saint-Brieuc - Haies 3600m
09/11
2018
Master Work (5a)
Network x Mascarpone
1er Warwick - Haies 3200m
 
02/11
2018
Anzorie (4a)
Anzillero x Victtorie
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
01/11
2018
Saintlor (9a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
17/10
2018
Jarnisy (3a)
Croco Rouge x Belle Neyev
1er Saint-Cloud - Plat 2800m
 
14/10
2018
First Daum (4a)
Anzillero x Sky Dance
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
30/09
2018
Saintlor (9a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Segre - Steeple 4300m
28/09
2018
Anzorie (4a)
Anzillero x Victtorie
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
16/09
2018
Saintlor (9a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Ploermel - Steeple 4000m
10/09
2018
Anzorie (4a)
Anzillero x Victtorie
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
01/09
2018
Saintlor (9a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Ploermel - Steeple 4000m
25/08
2018
Light Speed (3a)
Reckless Abandon x The Legal Blonde
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
12/08
2018
Jarnisy (3a)
Croco Rouge x Belle Neyev
1er Vittel - Plat 2400m
07/07
2018
Rouge Desir (6a)
Croco Rouge x Desir Desir
1er Clairefontaine - Plat 2400m
 
30/05
2018
First Daum (4a)
Anzillero x Sky Dance
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
29/05
2018
Jarnisy (3a)
Croco Rouge x Belle Neyev
3ème Strasbourg - Plat 2000m
 
05/05
2018
Rouge Desir (6a)
Croco Rouge x Desir Desir
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
15/04
2018
Monsieur Croco (3a)
Croco Rouge x Nana Desir
1er Strasbourg - Plat 2000m
 
12/04
2018
First Daum (4a)
Anzillero x Sky Dance
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
07/04
2018
Jarnisy (3a)
Croco Rouge x Belle Neyev
2ème Nancy - Plat 2400m
23/03
2018
Monsieur Croco (3a)
Croco Rouge x Nana Desir
2ème Strasbourg - Plat 2000m
 
11/03
2018
Direct Lagrange (5a)
Anzillero x Ocara D'airy
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
01/11
2017
Golden Rain (3a)
Siyouni x Pluie D'or
3ème Amiens - Plat 1650m
29/10
2017
First Daum (3a)
Anzillero x Sky Dance
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
15/10
2017
Croco Desir (3a)
Croco Rouge x Nana Desir
2ème Orleans - Plat 2700m
12/10
2017
Master Work (4a)
Network x Mascarpone
1er Exeter - Haies 3700m
 
10/09
2017
Golden Rain (3a)
Siyouni x Pluie D'or
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
03/09
2017
Rouge Desir (5a)
Croco Rouge x Desir Desir
1er Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
24/08
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
13/08
2017
Aussi Loin (3a)
Saint Des Saints x Loin De Toi
3ème Vittel - Haies 3300m
06/08
2017
Skylina (8a)
Trempolino x Sky Dance
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
22/07
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
09/07
2017
Aussi Loin (3a)
Saint Des Saints x Loin De Toi
3ème Vittel - Haies 3300m
09/07
2017
Saintlor (8a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Questembert - Steeple 4200m
04/07
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
25/06
2017
Skylina (8a)
Trempolino x Sky Dance
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
24/06
2017
Enflamme Lagrange (3a)
Lauro x Ocara D'airy
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
31/05
2017
Golden Rain (3a)
Siyouni x Pluie D'or
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
30/05
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
14/05
2017
Enflamme Lagrange (3a)
Lauro x Ocara D'airy
3ème Dax - Haies 3500m
26/04
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
1er Angers - Steeple 3700m
 
22/03
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
21/02
2017
Starkhov (4a)
Sholokhov x Free Sky
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
13/02
2017
Miss Albane (3a)
Choisir x Seba
1er Pornichet - Plat 2100m
05/02
2017
Papy Mamy (8a)
Ballingarry x Fille Fidele
2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L) - Cross 6200m
 
27/01
2017
Papy Mamy (8a)
Ballingarry x Fille Fidele
3ème Pau - Cross 4100m
 
04/12
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Seiches-sur-le-Loir - Steeple 4200m
12/11
2016
Starkhov (3a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
01/11
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
29/10
2016
Never Return (4a)
Elusive City x Seba
1er Chantilly - Plat 1600m
 
02/10
2016
Makboss (2a)
Makfi x Sheistheboss
2ème Strasbourg - Plat 1400m
 
01/10
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Le Touquet - Haies 4100m
18/09
2016
Makboss (2a)
Makfi x Sheistheboss
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 1700m
18/09
2016
Boss D'or (3a)
Sholokhov x Pluie D'or
2ème Orleans - Steeple 3600m
11/09
2016
Maitre Lagrange (9a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
3ème Guingamp - Plat 2700m
04/09
2016
Makboss (2a)
Makfi x Sheistheboss
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 1200m
24/08
2016
Whiplash (3a)
Whipper x The Legal Blonde
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
 
17/07
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Erbray - Haies 3800m
17/07
2016
Legal Grise (4a)
Slickly x The Legal Blonde
3ème Cluny - Plat 2450m
03/07
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Erbray - Haies 3800m
19/06
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
11/06
2016
Saarqoos (4a)
Naaqoos x Premiere Dan
3ème Hyeres - Haies 3500m
05/06
2016
Starkhov (3a)
Sholokhov x Free Sky
1er Dieppe - Haies 3400m
16/05
2016
Never Return (4a)
Elusive City x Seba
3ème Deauville - Plat 1400m
 
15/05
2016
Starkhov (3a)
Sholokhov x Free Sky
1er Angouleme - Haies 3400m
24/04
2016
Saintlor (7a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Méral - Steeple 3800m
10/04
2016
Boss D'or (3a)
Sholokhov x Pluie D'or
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
31/12
2015
Saint Lagrange (3a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Pau - Haies 3500m
23/11
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
07/11
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
01/11
2015
Sky Run (5a)
Astarabad x Sky Dance
3ème Nimes - Steeple 3800m
25/10
2015
Whiplash (2a)
Whipper x The Legal Blonde
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
22/10
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
3ème Auteuil - Haies 3600m
11/10
2015
Legal Grise (3a)
Slickly x The Legal Blonde
2ème Nancy - Plat 1950m
07/10
2015
Sir D'alma (4a)
Croco Rouge x Maria De L'alma
2ème Auteuil - Haies 3600m
02/10
2015
Starkhov (2a)
Sholokhov x Free Sky
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
13/09
2015
Saintlor (6a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Guingamp - Steeple 3800m
06/09
2015
Maitre Lagrange (8a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
2ème Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
06/09
2015
Sky Run (5a)
Astarabad x Sky Dance
3ème Pompadour - Steeple 4200m
28/08
2015
Saarqoos (3a)
Naaqoos x Premiere Dan
1er Marseille Borely - Plat 2000m
23/08
2015
Sky Run (5a)
Astarabad x Sky Dance
3ème Pompadour - Steeple 3600m
22/08
2015
Never Return (3a)
Elusive City x Seba
3ème Deauville - Plat 1400m
22/08
2015
Legal Grise (3a)
Slickly x The Legal Blonde
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
19/08
2015
Saint Lagrange (3a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
15/08
2015
Skylina (6a)
Trempolino x Sky Dance
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
28/07
2015
Never Return (3a)
Elusive City x Seba
2ème Chantilly - Plat 1600m
26/07
2015
Sky Run (5a)
Astarabad x Sky Dance
2ème Pompadour - Steeple 4200m
19/07
2015
Voix Card (3a)
Voix Du Nord x Powder Card
1er Erbray - Haies 3800m
06/07
2015
Skylina (6a)
Trempolino x Sky Dance
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
01/07
2015
Never Return (3a)
Elusive City x Seba
1er Deauville - Plat 1500m
23/06
2015
Legal Grise (3a)
Slickly x The Legal Blonde
2ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
15/06
2015
Sir D'alma (4a)
Croco Rouge x Maria De L'alma
3ème Auteuil - Steeple 4300m
07/06
2015
Skylina (6a)
Trempolino x Sky Dance
1er Landivisiau - Steeple 4200m
29/04
2015
Zapping Game (5a)
Passing Sale x Gambardella
1er Marseille Borely - Haies 3800m
07/04
2015
Sky Clear (3a)
Califet x Free Sky
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
30/03
2015
Anzi Star (4a)
Anzillero x L'eclipse Francaise
1er Moulins - Plat 1400m
 
12/03
2015
Saarqoos (3a)
Naaqoos x Premiere Dan
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
27/02
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
23/02
2015
Saarqoos (3a)
Naaqoos x Premiere Dan
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
 
05/02
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
11/01
2015
Cardline (4a)
Martaline x Powder Card
2ème Pau - Haies 3500m
 
25/12
2014
Cardline (3a)
Martaline x Powder Card
1er Pau - Haies 3500m
 
11/12
2014
Papy Mamy (5a)
Ballingarry x Fille Fidele
2ème Pau - Steeple 4000m
 
27/11
2014
Sir D'alma (3a)
Croco Rouge x Maria De L'alma
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
27/11
2014
Hindou (3a)
Califet x Pluie D'or
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
27/11
2014
Passing Lore (3a)
Passing Sale x Fille Fidele
1er Auteuil - Haies 3500m
 
26/11
2014
Zapping Game (4a)
Passing Sale x Gambardella
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
17/11
2014
Cardline (3a)
Martaline x Powder Card
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
15/11
2014
Sir D'alma (3a)
Croco Rouge x Maria De L'alma
3ème Compiegne - Steeple 3500m
 
09/11
2014
Passing Lore (3a)
Passing Sale x Fille Fidele
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
09/11
2014
Hindou (3a)
Califet x Pluie D'or
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
24/10
2014
Papy Mamy (5a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
22/10
2014
Cardline (3a)
Martaline x Powder Card
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
22/10
2014
Rouge Desir (2a)
Croco Rouge x Desir Desir
2ème Strasbourg - Plat 1400m
 
12/10
2014
Maitre Lagrange (7a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
2ème Limoges - Plat 2400m
10/10
2014
Legal Grise (2a)
Slickly x The Legal Blonde
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
23/09
2014
Hindou (3a)
Califet x Pluie D'or
3ème Nantes - Haies 3500m
 
20/09
2014
Saintlor (5a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Le Touquet - Haies 3500m
14/09
2014
Saintlor (5a)
Saint Des Saints x Bright Idea
1er Guingamp - Steeple 3800m
31/08
2014
Pur Fly (4a)
Passing Sale x Bright Idea
2ème Beaupreau - Steeple 3400m
31/08
2014
Saintlor (5a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Vertou - Haies 3700m
24/08
2014
Pur Fly (4a)
Passing Sale x Bright Idea
2ème Ecommoy - Steeple 3400m
21/08
2014
Maitre Lagrange (7a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
1er Plouescat - Plat 2200m
03/08
2014
Maitre Lagrange (7a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
2ème Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
13/07
2014
Pur Fly (4a)
Passing Sale x Bright Idea
3ème Questembert - Steeple 3700m
11/06
2014
Hindou (3a)
Califet x Pluie D'or
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
08/06
2014
Maitre Lagrange (7a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
3ème Savenay - Plat 2600m
26/05
2014
Sky Run (4a)
Astarabad x Sky Dance
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
18/05
2014
Saintlor (5a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
11/05
2014
Anzi Star (3a)
Anzillero x L'eclipse Francaise
3ème Dax - Plat 1400m
 
04/05
2014
Maitre Lagrange (7a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
3ème Savenay - Plat 2600m
30/04
2014
Zapping Game (4a)
Passing Sale x Gambardella
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
06/04
2014
Goldamai (4a)
Librettist x Desir De Mai
3ème Longchamp - Plat 2400m
 
13/03
2014
Fidelor (8a)
Sagacity x Fille Fidele
1er Towcester - Haies 3900m
 
03/03
2014
Sir D'alma (3a)
Croco Rouge x Maria De L'alma
1er Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
24/02
2014
Zapping Game (4a)
Passing Sale x Gambardella
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
18/02
2014
Anzi Star (3a)
Anzillero x L'eclipse Francaise
2ème Toulouse - Plat 1600m
 
13/01
2014
Goldamai (4a)
Librettist x Desir De Mai
1er Deauville - Plat 2400m
 
27/11
2013
Goldamai (3a)
Librettist x Desir De Mai
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 
17/11
2013
Anzi Star (2a)
Anzillero x L'eclipse Francaise
1er Tarbes - Plat 1500m
11/11
2013
Zapping Game (3a)
Passing Sale x Gambardella
3ème Nimes - Plat 1900m
22/09
2013
Sky Run (3a)
Astarabad x Sky Dance
2ème Dax - Haies 3500m
 
08/09
2013
Maitre Lagrange (6a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
3ème Jarnac - Plat 2500m
07/09
2013
Sky Run (3a)
Astarabad x Sky Dance
2ème Nimes - Steeple 3400m
01/09
2013
Sky Run (3a)
Astarabad x Sky Dance
3ème Dax - Haies 3500m
 
15/08
2013
Don Lagrange (5a)
Kahyasi x Maousse Honor
2ème Vichy - Cross 4300m
 
29/07
2013
Saintlor (4a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Plesse - Haies 3175m
26/07
2013
Skylina (4a)
Trempolino x Sky Dance
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
08/07
2013
Saintlor (4a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
26/05
2013
Saintlor (4a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
23/05
2013
Papy Mamy (4a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
01/05
2013
Papy Mamy (4a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
14/04
2013
Papy Mamy (4a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
20/03
2013
Saintlor (4a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
23/01
2013
Saintlor (4a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Pau - Steeple 3400m
 
21/12
2012
Victoria Lagrange (3a)
Slickly x Princesse Lagrange
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
10/12
2012
Victoria Lagrange (3a)
Slickly x Princesse Lagrange
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
02/11
2012
Victoria Lagrange (3a)
Slickly x Princesse Lagrange
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
26/10
2012
Charybde En Scylla (5a)
Muhtathir x Desir De Mai
2ème Deauville - Plat 3400m
 
15/10
2012
Saintlor (3a)
Saint Des Saints x Bright Idea
2ème Nantes - Haies 3500m
06/10
2012
Belle Neyev (9a)
Stepneyev x Belle Clara
2ème Cavaillon - Plat 2200m
30/09
2012
Saintlor (3a)
Saint Des Saints x Bright Idea
3ème Nantes - Haies 3500m
07/09
2012
Papy Mamy (3a)
Ballingarry x Fille Fidele
1er Auteuil - Haies 3500m
 
01/09
2012
Troizieme Dan (5a)
Dananeyev x Belle Clara
2ème Cavaillon - Plat 1600m
05/08
2012
Troizieme Dan (5a)
Dananeyev x Belle Clara
2ème Carpentras - Plat 1500m
28/07
2012
Sheistheboss (2a)
Street Boss x Seba
3ème Prix Six Perfections, Deauville (L) - Plat 1400m
 
28/07
2012
Papy Mamy (3a)
Ballingarry x Fille Fidele
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
26/05
2012
Troizieme Dan (5a)
Dananeyev x Belle Clara
3ème Cavaillon - Plat 1600m
23/05
2012
Sheistheboss (2a)
Street Boss x Seba
1er Chantilly - Plat 1200m
 
13/05
2012
Charybde En Scylla (5a)
Muhtathir x Desir De Mai
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
07/05
2012
Charybde En Scylla (5a)
Muhtathir x Desir De Mai
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
13/04
2012
Victoria Lagrange (3a)
Slickly x Princesse Lagrange
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
31/12
2011
Fidelor (5a)
Sagacity x Fille Fidele
1er Warwick - Haies 3800m
 
24/12
2011
Belle Neyev (8a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
07/08
2011
Maitre Lagrange (4a)
Dananeyev x Princesse Lagrange
1er Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
 
29/05
2011
Belle Neyev (8a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
06/05
2011
Don Lagrange (3a)
Kahyasi x Maousse Honor
1er Lyon Parilly - 0m
 
22/11
2010
Charybde En Scylla (3a)
Muhtathir x Desir De Mai
1er Fontainebleau - Plat 2000m
 
03/06
2010
Belle Neyev (7a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Marseille Borely - Plat 2100m
 
13/05
2010
Skymix (7a)
Sagamix x Sky Dance
1er Avignon - 0m
 
16/03
2010
Charybde En Scylla (3a)
Muhtathir x Desir De Mai
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
 
07/03
2010
Skymix (7a)
Sagamix x Sky Dance
1er Mont-de-Marsan - 0m
 
26/09
2009
Troizieme Dan (2a)
Dananeyev x Belle Clara
1er Cavaillon - Plat 1600m
 
16/09
2009
Saga Fly (3a)
Sagamix x Bright Idea
1er Auteuil - Haies 3000m
 
29/06
2009
Pourdesir (8a)
Dolpour x Desir Desir
1er Dieppe - 0m
 
11/05
2009
Belle Neyev (6a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
13/12
2008
Skymix (5a)
Sagamix x Sky Dance
1er Pau - 0m
 
12/10
2008
New Sky (3a)
Slickly x Sky Dance
1er Chateauroux - 0m
 
15/08
2008
Belle Neyev (5a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Vichy - Plat 2000m
 
22/07
2008
Bleu Desir (3a)
Dananeyev x Desir Desir
3ème Vichy - 2000m
 
29/06
2008
Bleu Desir (3a)
Dananeyev x Desir Desir
1er Aix-Les-Bains - 0m
 
24/05
2008
Bleu Desir (3a)
Dananeyev x Desir Desir
1er Cavaillon - 0m
 
07/11
2007
Skymix (4a)
Sagamix x Sky Dance
2ème Challenge De Haies Des 4 Ans, Enghien-Soisy (L) - Haies 0m
 
08/06
2007
Belle Neyev (4a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2125m
 
25/04
2007
Belle Neyev (4a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Marseille Borely - Plat 1800m
 
13/04
2007
Skymix (4a)
Sagamix x Sky Dance
1er Bordeaux le Bouscat - 0m
 
07/03
2007
Belle Neyev (4a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Marseille Borely - Plat 1800m
 
18/02
2007
Skymix (4a)
Sagamix x Sky Dance
2ème Prix Antoine De Palaminy, Pau (L) - 0m
 
04/02
2007
Belle Neyev (4a)
Stepneyev x Belle Clara
1er Hyeres - Plat 1850m
 
16/07
2006
Pourdesir (5a)
Dolpour x Desir Desir
1er La-Roche-Posay - 0m
 
19/04
2006
Skymix (3a)
Sagamix x Sky Dance
1er Pau - 0m
 
29/05
2005
Pourdesir (4a)
Dolpour x Desir Desir
1er Saint-Brieuc - 0m
 
17/04
2005
Pourdesir (4a)
Dolpour x Desir Desir
1er Angouleme - 0m
 
03/04
2005
Pourdesir (4a)
Dolpour x Desir Desir
1er Le Mans - 0m
 
20/03
2005
Pourdesir (4a)
Dolpour x Desir Desir
1er Royan la Palmyre - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
06/09
2023
Champ Royal H16
Masterstroke x Sky Royale
Goffs UK - September HIT Doncaster #42
4.500£
Susan Corbett
04/07
2023
Ivabien H21
Ivanhowe x Boss D'or
Arqana - Vente d'Eté Deauville #170
Absent
28/06
2023
Lor Express H20
It's Gino x Passing Lore
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #11
50.000€
Tom Malone / Jamie Snowden
28/06
2023
Soldino H20
Doctor Dino x Solvalla
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #79
170.000€
Fergal O' Brien
13/06
2023
Mondomito H20
Indomito x Mascarpone
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #420
45.000€
Cobajay Stables
14/11
2022
Bacaro M21
Castle Du Berlais x Pluie D'or
Arqana - Vente d'Automne Deauville #556
14.000€
George MULLINS
07/09
2022
Rayni Maker H17
Saddler Maker x Mascarpone
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #70
1.600£
Irish Horses Imported Ltd
16/05
2022
Jumbo Lagrange H19
Indomito x Ocara D'airy
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #109
20.000 £
Racheté
31/03
2022
Master Work H13
Network x Mascarpone
Tattersalls UK - Ascot March Sale Ascot #135
4.000 £
PJS Solutions
08/01
2022
Miss Shoko F12
Sholokhov x Mascarpone
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #16
-
15/11
2021
Lor Express H20
It's Gino x Passing Lore
Arqana - Vente d'Automne Deauville #537
21.000€
VALENTINE BLOODSTOCK LTD
16/11
2020
Paradia F16
Authorized x Pluie D'or
Arqana - Vente d'Automne Deauville #289
3.000€
Nicola FITZGERALD
16/11
2020
Indolor H19
Indomito x Passing Lore
Arqana - Vente d'Automne Deauville #754
4.500€
Racheté
16/11
2020
Balador H19
It's Gino x Pluie D'or
Arqana - Vente d'Automne Deauville #762
14.000€
Racheté
01/09
2020
Gino Star H19
It's Gino x Anzi Star
BBAG - Premier Yearling Sale Baden-Baden #239
5.000€
Racheté
18/08
2020
Rayni Maker H17
Saddler Maker x Mascarpone
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #278
Absent
26/06
2019
Champ Royal H16
Masterstroke x Sky Royale
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #18
25.000€
Colm Murphy
12/02
2019
Troizieme Dan F07
Dananeyev x Belle Clara
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #315
3.500€
ABDALLAH NaÏli
19/11
2018
Super Gino H17
It's Gino x Desir De Mai
Arqana - Vente d'Automne Deauville #384
28.000€
JH BLOODSTOCK LTD
02/11
2018
Champ Royal H16
Masterstroke x Sky Royale
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #112
15.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
05/06
2018
Master Work H13
Network x Mascarpone
Tattersalls IRE - Ascot June Sale Ascot #161
Retiré
20/11
2017
Samelor H16
Samum x Free Sky
Arqana - Vente d'Automne Deauville #439
23.000€
ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
03/11
2017
Master One H16
Masterstroke x Victtorie
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #74
Absent
03/11
2017
Lauretta F17
Lauro x Loin De Toi
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #99
6.000€
Racheté
01/09
2017
Paradia F16
Authorized x Pluie D'or
BBAG - Yearling Sale Baden-Baden #135
58.000€
O.T.I Managment/ Delzangles
05/07
2017
Frimeur Lagrange M15
Legolas x Ocara D'airy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #88
17.000€
NICOLLE François
05/07
2017
Saint Vivant M15
Saint Des Saints x Sky Royale
Arqana - Vente d'Eté Deauville #107
32.000€
NICOLLE François
03/12
2016
Sheistheboss F10
Street Boss x Seba
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #92
60.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
03/12
2016
Cardline F11
Martaline x Powder Card
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #879
45.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
14/11
2016
Sunday Sky F15
Coastal Path x Free Sky
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #270
6.000€
Racheté
18/10
2016
Plenty City H15
Elusive City x Pluie D'or
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #378
10.000€
Racheté
29/06
2016
Enflamme Lagrange F14
Lauro x Ocara D'airy
Arqana - Vente d'été Deauville #123
9.000€
Racheté
29/06
2016
First Daum H14
Anzillero x Sky Dance
Arqana - Vente d'été Deauville #140
50.000€
Racheté
22/06
2016
Master Work H13
Network x Mascarpone
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #123
40.000€
Eoin Doyle
05/12
2015
Light Speed F15
Reckless Abandon x The Legal Blonde
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #504
9.000€
SOCIETE SAGARO
20/10
2015
Golden Rain F14
Siyouni x Pluie D'or
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #128
150.000€
CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
20/10
2015
Miss Albane F14
Choisir x Seba
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #150
42.000€
STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
15/08
2015
Makboss F14
Makfi x Sheistheboss
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #342
15.000€
Racheté
17/11
2014
Starkhov H13
Sholokhov x Free Sky
Arqana - Vente d'Automne Deauville #338
30.000€
ALLARD Daniel
20/10
2014
Boss D'or F13
Sholokhov x Pluie D'or
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #173
16.000€
Racheté
16/08
2014
Whiplash F13
Whipper x The Legal Blonde
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #210
25.000€
STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
18/11
2013
Miss Shoko F12
Sholokhov x Mascarpone
Arqana - Vente d'Automne Deauville #315
12.000€
Amiable
18/11
2013
Voix Card F12
Voix Du Nord x Powder Card
Arqana - Vente d'Automne Deauville #337
11.000€
HUET Joffret
18/11
2013
Sky Lino H12
Martaline x Sky Dance
Arqana - Vente d'Automne Deauville #367
22.000€
WILLIAMS Nicolas
18/11
2013
Voix De Lagrange M12
Voix Du Nord x Gambardella
Arqana - Vente d'Automne Deauville #447
5.000€
Racheté
21/10
2013
Symilie F12
Siyouni x Desir De Mai
Arqana - Vente de yearlings Deauville #556
12.000€
PALUSSIERE Matthieu
20/08
2013
Legal Grise F12
Slickly x The Legal Blonde
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #425
65.000€
DECRION Alain
17/08
2013
Never Retrurn M12
Elusive City x Seba
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #253
100.000€
GATEWOOD BELL AGENT
02/07
2013
Skylina F09
Trempolino x Sky Dance
Arqana - Vente d'Eté Deauville #201
2.000€
Racheté
13/05
2013
Fidelor H06
Sagacity x Fille Fidele
Goffs UK - Spring Sales 2013 Doncaster #347
Non vendu
18/10
2010
M (desir De Mai 2009) M
Slickly x Desir De Mai
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #75
9.000€
ALEXANIAN Patricia

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Elevage Lagrange
Ferme Lagrange
54800 Ville-sur-Yron
Contact : Deshayes Pascal
Tél. 06 10 83 12 49