HARAS DE COLLEVILLE

Pariente Guy - Ferme le petit colleville - Le menu pépin 14950 St Pierre Azif
Tél. 02 31 74 29 22 - Port. 06 59 53 99 31 - Visiter le site internet

En l’espace de 10 ans, le Haras de Colleville est devenu un lieu incontournable dans le paysage des courses de galop. Toujours à la recherche de l’excellence, le site accueille depuis ses débuts l’étalon star Kendargent, mais aussi le jeune leader français Galiway, Goken, et le débutant en 2022 Soft Light.

Crée en mars 2007 par Monsieur Guy Pariente, le Haras de Colleville se situe au cœur du Pays d’Auge, à 10 minutes de Deauville, sur des terres riches. Ancienne ferme bovine, dont les herbages furent déjà encerclés par des haies naturelles, le Haras s’étend aujourd’hui sur 62 hectares.
 

 Aujourd’hui le Haras de Colleville compte 56 boxes dont :
1 barn de 30 boxes réservé aux juments suitées
1 barn de 18 boxes réservé aux foals sevrés, aux yearlings et aux chevaux au repos
4 boxes de poulinages
4 boxes d’étalons
2 boxes de quarantaine
On y trouve plusieurs types d’herbages, des petits paddocks pour la convalescence des chevaux jusqu’aux herbages de 12 hectares.


Une annexe située non loin du Haras, à Gonneville-sur-Mer précisément, est spécialement pensée pour accueillir tous les yearlings sur 40 hectares de terres vierges ; puisqu’avant 2009, aucun animal n’a pâturé sur ce terroir. Une autre annexe est située à Torquesne, avec 32 hectares et 16 boxs.
 
Le Haras de Colleville est également devenue une station d'étalons reconnues au delà des frontières françaises, avec Kendargent bien sur, et les stars montantes Galiway et Goken. En 2022, Soft Light débute dans un registre mixte, pour attirer une clientèle d'obstacle grâce à ce cousin de De Bon Coeur par Authorized.
 
Présent également aux ventes, le Haras de Colleville propose chaque année une sélection prestigieuse de yearlings.
 
Sous vidéo surveillance régulière, le site de Colleville a élevé depuis ses débuts de nombreux vainqueurs de course de Groupe. Style Vendôme en est l’exemple le plus frappant. Vainqueur du Prix François Boutin (Listed) à 2 ans, ce poulain de 3 ans fut tout simplement invaincu en trois sorties en 2013 jusqu'à sa brillante victoire dans la Poule d’Essai des Poulains (Gr.1) ainsi que de sa préparatoire le Prix Djebel (Gr.3). En 2020, Guy Pariente a pour la première fois terminé tête de liste des éleveurs en France. Il compte sur les champions Sealiway (Champion Stakes, prix Jean Luc Lagardère, 2e du Jockey Club) et Skaletti (prix d'Ispahan, Grosser Dallmayr Preis, 2x prix Dollar...)
 
Meilleurs produits élevés au Haras de Colleville : Sealiway, Skaletti , Style Vendôme, Prestige Vendôme, Kendam, Restiadargent, Kenhope, Kenway, Morando, Kensea, Onedargent, Kenbella, Goken, Kenzadargent, Stormyra, Pagera, Sir Jade, Private Jet, Tifongo, Princedargent, Morando en plat et Storminator, Solariza, Maybewave, Pakora en obstacles.
 
Haras de Colleville
62 hectares à Colleville
38 hectares à Gonneville-sur-Mer
32 hectares à Torquesne
34 poulinières

4 étalons : Kendargent, Galiway, Goken et Soft Light
6 boxes de poulinages sous vidéo surveillance
1 marcheur
1 rond d’havrincourt
5 salariés

Etalons

Galiway 2011
Galileo x Danzigaway
30.000€
(2024)
Goken 2012
Kendargent x Gooseley Chope
15.000€
(2024)
Kendargent 2003
Kendor x Pax Bella
15.000€
(2024)
Soft Light 2016
Authorized x Light Saber
5.000€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

Route des Etalons 2024 : Haras de Colleville avec Galiway et gagnants des saillies gratuites

A l'image de l'autre pilier du haras de Colleville, Galiway est parti du bas de l'échelle pour atteindre aujourd'hui les sommets des classements nationaux et européens. Ecoutez Guy Pariente parler avec une grande affection de celui qui est capable de sortir en quelques semaines un gagnant de Gr. 1 à 2 ans et un autre sur les obstacles d'Auteuil. En partenariat avec Dynavena.

En images

Performances

Top vainqueurs

Sunway M21

Galiway x N ( )

Criterium International, Saint-Cloud (Gr 1), 2ème Betfred Champagne Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 2yo, Doncaster (Gr 2), Chasemore Farm British Ebf Maiden Stakes (Gbb Race) (4) 2yo, Sandown

Gala Marceau F19

Galiway x Alma Marceau

Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1), Prix Girofla, Auteuil-Midi (L), 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1), 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2), 3ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1), 3ème Sbk Yorkshire Rose Mares' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (Gr 2), 3ème Bet Victor Quevega Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+, Punchestown (Gr 3), Prix d'Essai des Pouliches, Compiegne, Prix Miguel Clement, Le Croise-Laroche, 2ème Prix de Tomblaine, Nancy

Sealiway M18

Galiway x Kensea

Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+, Ascot (Gr 1), Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium), Parislongchamp (Gr 1), Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles, Vichy (L), 2ème Qatar Prix du Jockey Club, Chantilly (Gr 1), 2ème Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2), 2ème Prix de Fontainebleau, Parislongchamp (Gr 3), 2ème Prix la Rochette, Parislongchamp (Gr 3), 3ème Prix Ganay, Parislongchamp (Gr 1), 3ème Prix Roland de Chambure, Parislongchamp (L), Prix d'Halatte, Chantilly, Prix Kefalin, Saint-Cloud

Skalleti H15

Kendargent x Skallet

Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Munchen (Gr 1), Prix d'Ispahan, Parislongchamp (Gr 1), Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2), Pr. Roma Italian Champions, Roma (Gr 2), Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2), Qatar Prix Dollar, Parislongchamp (Gr 2), Pr. Roma, Roma (Gr 2), Qatar Prix Dollar, Parislongchamp (Gr 2), Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3), Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club, Deauville (Gr 3), Prix Quincey Barriere, Deauville (Gr 3), Prix Tantieme, Saint-Cloud (L), Prix Jacques de Bremond, Vichy (L), 2ème Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+, Ascot (Gr 1), 2ème Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3), 3ème Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen Ausgetragen Seit 1866, Munchen (Gr 1), 3ème Prix du Muguet, Saint-Cloud (Gr 2), 3ème Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3), 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines, Chantilly (Gr 3), Premio Presidente Della Repubblica-Univ.Camp.Biome (Gr2 ), Roma, Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre, Marseille Pont de Vivaux, Prix du Pont Au Change, Parislongchamp, Prix du Carrefour du Duc d'Enghien, Chantilly, Prix Juveigneur, Marseille Pont de Vivaux, Prix de Saint-Charles, Marseille Pont de Vivaux, Prix Marcel Et Robert Andre, Nimes

Sisfahan M18

Isfahan x Kendalee

Idee 152. Deutsches Derby, Hamburg (Gr 1), 2ème Westminster 133. Grosser Preis Von Berlin, Hoppegarten (Gr 1), 2ème 149. Wettstar Grosser Preis Von Baden, Baden Baden (Gr 1), 2ème Wettstar Grosser Hansa-Preis, Hamburg (Gr 2), 2ème Torquator Tasso-Trophy - Grafenberger Derby Trial, Dusseldorf (L), 3ème 59. Preis Von Europa - Premium-Dreierwette Mit 15.000 Euro Garantieauszahlung, Koln (Gr 1), 3ème Pr. Federico Tesio, Milano (Gr 2), Prix des Dahlias, Lyon Parilly, 2ème Prix Francois de Romanet, Lyon la Soie

Récentes performances

26/02
2024
Makeno (7a)
Kendargent x Marelle
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
24/02
2024
Strako (4a)
Kendargent x Stracy
1er Chantilly - Plat 1500m
22/02
2024
Ken Beseder (6a)
Kendargent x Nitza
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
21/02
2024
Gala Marceau (5a)
Galiway x Alma Marceau
3ème Bet Victor Quevega Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+, Punchestown (Gr 3) - Haies 4040m
 
21/02
2024
Cuncerto (5a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
18/02
2024
Tigress Dargent (5a)
Kendargent x Tarsia
3ème Nimes - Steeple 3800m
18/02
2024
Coastal Dream (4a)
Kingman x Ventura
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
17/02
2024
Goway (3a)
Goken x Galaxiway
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
16/02
2024
How About No (4a)
Galiway x Feriadargent
1er Dundalk - Plat 2400m
 
09/02
2024
Shalaway (5a)
Galiway x Kensha
2ème Chantilly - Plat 3200m
09/02
2024
Shalella (3a)
Shalaa x Ella Diva
3ème Chantilly - Plat 1800m
09/02
2024
Strako (4a)
Kendargent x Stracy
2ème Pornichet - Plat 1700m
09/02
2024
Galik (6a)
Galiway x Revedargent
1er Pornichet - Plat 1700m
07/02
2024
Goway (3a)
Goken x Galaxiway
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
05/02
2024
Makeno (7a)
Kendargent x Marelle
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
02/02
2024
Batwan (9a)
Kendargent x Matwan
3ème Dubai Sprint Presented By Lincoln Navigator (Listed Race) (Turf) 3yo+, Meydan (L) - Plat 6m
 
29/01
2024
Boza (5a)
Kendargent x Vefa
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
27/01
2024
Gala Marceau (5a)
Galiway x Alma Marceau
3ème Sbk Yorkshire Rose Mares' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Doncaster (Gr 2) - Haies 3320m
 
27/01
2024
Skazino (8a)
Kendargent x Skallet
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
26/01
2024
Galik (6a)
Galiway x Revedargent
2ème Deauville - Plat 1500m
26/01
2024
Matwana (3a)
Galiway x Matwan
3ème Deauville - Plat 1500m
23/01
2024
Cuncerto (5a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
22/01
2024
Kendaya (5a)
Kendargent x Croisilles
3ème Pau - Plat 1400m
20/01
2024
Makeno (7a)
Kendargent x Marelle
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
20/01
2024
Goway (3a)
Goken x Galaxiway
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
19/01
2024
Kenstone (11a)
Kendargent x Little Stone
3ème Wolverhampton - Plat 1740m
 
15/01
2024
Boza (5a)
Kendargent x Vefa
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
04/01
2024
Goway (3a)
Goken x Galaxiway
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
04/01
2024
Galik (6a)
Galiway x Revedargent
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
03/01
2024
Olaway (5a)
Galiway x Olanga
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
02/01
2024
Kenstone (11a)
Kendargent x Little Stone
3ème Wolverhampton - Plat 1740m
 
22/12
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
2ème Chantilly - Plat 1900m
19/12
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
18/12
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
14/12
2023
Galishko (3a)
Galiway x Tishka
3ème Chantilly - Plat 1600m
14/12
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
2ème Chantilly - Plat 2700m
12/12
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
2ème Chantilly - Plat 1600m
10/12
2023
Kennya (4a)
Kendargent x Nova Zarga
3ème Pornichet - Plat 1700m
08/12
2023
Boken (6a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Pornichet - Plat 2400m
08/12
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
3ème Pornichet - Plat 1700m
05/12
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
2ème Deauville - Plat 2500m
02/12
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
30/11
2023
Kapsa (3a)
Kapgarde x Solarize
2ème Compiegne - Haies 3400m
25/11
2023
Pradaro (8a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Fontainebleau - Plat 1100m
24/11
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
19/11
2023
Ken Beseder (5a)
Kendargent x Nitza
1er Nimes - Haies 3900m
16/11
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
3ème Deauville - Plat 2500m
15/11
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
15/11
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
3ème Deauville - Plat 1900m
14/11
2023
Galishko (3a)
Galiway x Tishka
1er Chantilly - Plat 1500m
14/11
2023
Sakari (3a)
Kendargent x Zoe Chope
1er Pornichet - Plat 2100m
13/11
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
1er Wolverhampton - Plat 1440m
 
12/11
2023
Godaka (2a)
Goken x Mbandaka
3ème Angouleme - Plat 1000m
12/11
2023
Skazino (7a)
Kendargent x Skallet
3ème Grand Prix de Marseille - 15e Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
10/11
2023
Kapsa (3a)
Kapgarde x Solarize
2ème Compiegne - Haies 3400m
07/11
2023
Pradaro (8a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Fontainebleau - Plat 1200m
02/11
2023
Philippe's Grey (4a)
Kendargent x Gaudera
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
02/11
2023
Wayofspeed (3a)
Galiway x Becquaspeed
3ème Toulouse - Plat 2100m
01/11
2023
Xaarine (2a)
Goken x Xaarina
3ème Kempton - Plat 1400m
 
29/10
2023
Coastal Dream (3a)
Kingman x Ventura
2ème Cavaillon - Plat 2200m
29/10
2023
Skazino (7a)
Kendargent x Skallet
2ème Prix Royal-Oak, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 3100m
27/10
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
2ème Wolverhampton - Plat 1440m
 
27/10
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
3ème Chantilly - Plat 1500m
26/10
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
3ème Chantilly - Plat 3200m
25/10
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
3ème Pau - Plat 1400m
24/10
2023
Kenstone (10a)
Kendargent x Little Stone
3ème Wolverhampton - Plat 1440m
 
22/10
2023
Boken (6a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Haras du Pin - Plat 2200m
22/10
2023
SUNWAY (2a)
Galiway x N ( )
1er Criterium International, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 1600m
21/10
2023
Galord (4a)
Galiway x Revedargent
1er Parislongchamp - Plat 1600m
15/10
2023
Kengero (4a)
Kendargent x Ancoa
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
15/10
2023
Coastal Dream (3a)
Kingman x Ventura
2ème Montier-En-Der - Plat 2300m
10/10
2023
Goldena (2a)
Kendargent x Golden Tale
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
10/10
2023
Dianara (2a)
Goken x Kindly Dismiss
1er Brighton - Plat 1400m
 
06/10
2023
Sweetydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
04/10
2023
Galik (5a)
Galiway x Revedargent
2ème Toulouse - Plat 1200m
03/10
2023
Funway (6a)
Galiway x Fun Verglas
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
03/10
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
01/10
2023
Scar Chope (2a)
Kendargent x Scarlett Chope
1er Nimes - Plat 1200m
01/10
2023
Wayofspeed (3a)
Galiway x Becquaspeed
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
01/10
2023
Subliway (3a)
Galiway x Sublima Bella
2ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
30/09
2023
Galord (4a)
Galiway x Revedargent
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
26/09
2023
Godaka (2a)
Goken x Mbandaka
3ème Vichy - Plat 1000m
24/09
2023
Goldena (2a)
Kendargent x Golden Tale
3ème Morlaix - Plat 1800m
23/09
2023
Loveatfirstsight (3a)
Kendargent x Ciboulette
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
23/09
2023
Goeva (3a)
Goken x Evabienchope
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
21/09
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
2ème Amiens - Plat 2900m
19/09
2023
Cuncerta (2a)
Goken x Fa Ul Cuncert
3ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
18/09
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
2ème Compiegne - Plat 1600m
17/09
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
17/09
2023
Avenue Spanish (4a)
Spanish Moon x Avenue Marceau
2ème Moulins - Haies 3500m
16/09
2023
Sunway (2a)
Galiway x N ( )
2ème Betfred Champagne Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 2yo, Doncaster (Gr 2) - Plat 1400m
 
14/09
2023
Onyxka (3a)
Kendargent x Onyx
1er La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1600m
07/09
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
3ème Parislongchamp - Plat 2000m
05/09
2023
Subliway (3a)
Galiway x Sublima Bella
3ème Evreux-Navarre - Plat 2500m
30/08
2023
Seagali (4a)
Galiway x Kensea
3ème Compiegne - Plat 2400m
27/08
2023
Batwan (8a)
Kendargent x Matwan
3ème Barriere Prix de Meautry, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
26/08
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
1er Clairefontaine - Plat 1800m
24/08
2023
Kenstone (10a)
Kendargent x Little Stone
2ème Chepstow - Plat 1620m
 
23/08
2023
Shalella (2a)
Shalaa x Ella Diva
1er Dieppe - Plat 1800m
22/08
2023
Onyxka (3a)
Kendargent x Onyx
3ème Dax - Plat 1400m
21/08
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
3ème Vichy - Plat 1600m
15/08
2023
Good Boy Kenny (5a)
Kendargent x Nuit D'ete
3ème Granville - Plat 3100m
14/08
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
13/08
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
2ème Deauville - Plat 1500m
13/08
2023
Sisfahan (5a)
Isfahan x Kendalee
2ème Westminster 133. Grosser Preis Von Berlin, Hoppegarten (Gr 1) - Plat 2400m
 
13/08
2023
Kenstone (10a)
Kendargent x Little Stone
3ème Windsor - Plat 1620m
 
06/08
2023
Batwan (8a)
Kendargent x Matwan
3ème Prix du Cercle - Prix Dr. Ignacio Pavlovsky Padre, Deauville (L) - Plat 1000m
06/08
2023
Sweetydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Rochefort-sur-Loire - Plat 1600m
04/08
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
1er Clairefontaine - Plat 1800m
03/08
2023
Diamond Vendome (8a)
Style Vendome x Ordargent
1er La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2000m
02/08
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
2ème Vichy - Plat 1600m
30/07
2023
Skazino (7a)
Kendargent x Skallet
2ème Prix du Carrousel, Deauville (L) - Plat 3000m
30/07
2023
Skalleti (8a)
Kendargent x Skallet
3ème Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen Ausgetragen Seit 1866, Munchen (Gr 1) - Plat 2000m
 
28/07
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
3ème Le Touquet - Plat 2100m
26/07
2023
Godaka (2a)
Goken x Mbandaka
3ème Saint-Malo - Plat 1100m
24/07
2023
Xaarine (2a)
Goken x Xaarina
2ème Windsor - Plat 1220m
 
18/07
2023
Diamond Vendome (8a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7e Etape du Defi du Galop, Vichy (L) - Plat 2400m
17/07
2023
Kenor (5a)
Goken x Oranor
2ème Vichy - Plat 2000m
17/07
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
3ème Vichy - Plat 1400m
17/07
2023
Boken (6a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
16/07
2023
Kenmyra (3a)
Kendargent x Stormyra
3ème Castera-Verduzan - Plat 1700m
13/07
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
3ème Compiegne - Plat 1600m
13/07
2023
Xaarine (2a)
Goken x Xaarina
3ème Newbury - Plat 1200m
 
09/07
2023
Batwan (8a)
Kendargent x Matwan
2ème Prix de Ris-Orangis, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
08/07
2023
Onyxka (3a)
Kendargent x Onyx
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
04/07
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
3ème Compiegne - Plat 1600m
03/07
2023
Sun Project (2a)
Kendargent x Limitless
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1400m
01/07
2023
Yanaway (3a)
Galiway x Kenriyana
1er Cavaillon - Plat 2900m
01/07
2023
Sisfahan (5a)
Isfahan x Kendalee
2ème Wettstar Grosser Hansa-Preis, Hamburg (Gr 2) - Plat 2400m
 
25/06
2023
Funway (6a)
Galiway x Fun Verglas
2ème Dax - Steeple 4100m
24/06
2023
Xaariana (3a)
Kendargent x Xaarina
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
20/06
2023
Kengero (4a)
Kendargent x Ancoa
3ème Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz, Nantes (L) - Plat 1600m
19/06
2023
SKAZINO (7a)
Kendargent x Skallet
1er Prix la Moskowa, Saint-Cloud (L) - Plat 3000m
19/06
2023
Goldena (2a)
Kendargent x Golden Tale
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
18/06
2023
Onyxka (3a)
Kendargent x Onyx
1er Montauban - Plat 1525m
18/06
2023
RUBIS VENDOME (3a)
Galiway x Classe Vendome
1er Prix du Lys Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 2400m
16/06
2023
Sunway (2a)
Galiway x N ( )
1er Sandown - Steeple 1400m
 
16/06
2023
Kenstone (10a)
Kendargent x Little Stone
1er Chepstow - Plat 1620m
 
14/06
2023
Galord (4a)
Galiway x Revedargent
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
14/06
2023
Kenshow (8a)
Kendargent x Show Gorb
3ème Langon-Libourne - Plat 1800m
11/06
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
3ème Prix Ridgway, Parislongchamp (L) - Plat 2000m
10/06
2023
Sakari (3a)
Kendargent x Zoe Chope
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
09/06
2023
Xaariana (3a)
Kendargent x Xaarina
2ème Marseille Borely - Plat 1700m
05/06
2023
Boken (6a)
Kendargent x Baia Chope
1er Chateaubriant - Plat 1950m
02/06
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
3ème Epsom - Plat 1700m
 
29/05
2023
Avenue Spanish (4a)
Spanish Moon x Avenue Marceau
3ème Orleans - Plat 2700m
29/05
2023
Cuncerta (2a)
Goken x Fa Ul Cuncert
3ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
28/05
2023
Sakari (3a)
Kendargent x Zoe Chope
1er Savenay - Plat 2100m
27/05
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
3ème Auteuil - Haies 3600m
23/05
2023
Stormygo (2a)
Goken x Stormyra
2ème Saint-Cloud - Plat 1200m
22/05
2023
Xaariana (3a)
Kendargent x Xaarina
2ème Marseille Borely - Plat 1700m
21/05
2023
GALA MARCEAU (4a)
Galiway x Alma Marceau
1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
21/05
2023
Skalleti (8a)
Kendargent x Skallet
1er Roma - Plat 1800m
 
20/05
2023
Kengero (4a)
Kendargent x Ancoa
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
20/05
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
3ème Thirsk - Plat 1400m
 
20/05
2023
Dancingontheedge (6a)
Kapgarde x Solarize
2ème Uttoxeter - Haies 4660m
 
18/05
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
17/05
2023
Galik (5a)
Galiway x Revedargent
1er Vichy - Plat 1600m
17/05
2023
Boken (6a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
12/05
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
2ème Marseille Borely - Plat 1200m
06/05
2023
Ponty (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
1er Nantes - Plat 1600m
06/05
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
2ème Auteuil - Haies 3500m
05/05
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
2ème Newcastle - Plat 1420m
 
30/04
2023
Rubis Vendome (3a)
Galiway x Classe Vendome
2ème Prix de l'Avre, Parislongchamp (L) - Plat 2400m
29/04
2023
Gala Marceau (4a)
Galiway x Alma Marceau
3ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
27/04
2023
Xaariana (3a)
Kendargent x Xaarina
3ème Marseille Borely - Plat 1700m
24/04
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
24/04
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
23/04
2023
KENDLY (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Prix Aymeri de Mauleon, Toulouse (L) - Plat 1600m
23/04
2023
CRACKSMANIA (3a)
Cracksman x Panthelia
1er Prix Caravelle - Haras des Granges, Toulouse (L) - Plat 2100m
22/04
2023
Cuncerta (2a)
Goken x Fa Ul Cuncert
3ème Lyon Parilly - Plat 1000m
21/04
2023
Diamond Vendome (8a)
Style Vendome x Ordargent
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
20/04
2023
Cuncerto (4a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
1er Tarbes - Plat 2100m
20/04
2023
Yanaway (3a)
Galiway x Kenriyana
3ème Tarbes - Plat 2300m
20/04
2023
Scar Chope (2a)
Kendargent x Scarlett Chope
1er Tarbes - Plat 1100m
18/04
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
1er Auteuil - Haies 3500m
16/04
2023
Restitution (5a)
Frankel x Restiana
3ème Wincanton - Haies 4280m
 
16/04
2023
Norwegian Sir (6a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Parislongchamp - Plat 1850m
13/04
2023
Seagali (4a)
Galiway x Kensea
2ème Marseille Borely - Plat 1700m
10/04
2023
Cuncerto (4a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
2ème Langon-Libourne - Plat 1800m
08/04
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
3ème Nancy - Plat 1400m
06/04
2023
SHOWAY (3a)
Galiway x Show Gorb
1er Prix Imprudence, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
05/04
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
3ème Kempton - Plat 1400m
 
03/04
2023
Galord (4a)
Galiway x Revedargent
1er Chantilly - Plat 1600m
30/03
2023
Olaway (4a)
Galiway x Olanga
1er Compiegne - Haies 3400m
26/03
2023
Kenohope (8a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Nancy - Plat 2500m
18/03
2023
Kendly (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Prix Omnium Ii, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
18/03
2023
Sakari (3a)
Kendargent x Zoe Chope
3ème Lignieres En Berry - Plat 1600m
18/03
2023
Skalleti (8a)
Kendargent x Skallet
2ème Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2000m
17/03
2023
Gala Marceau (4a)
Galiway x Alma Marceau
2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3360m
 
16/03
2023
Goway (2a)
Goken x Galaxiway
3ème Marseille Borely - Plat 1000m
15/03
2023
Goeva (3a)
Goken x Evabienchope
3ème Chantilly - Plat 1300m
13/03
2023
Dancingontheedge (6a)
Kapgarde x Solarize
2ème Taunton - Haies 4780m
 
12/03
2023
Makeno (6a)
Kendargent x Marelle
3ème Nancy - Plat 1400m
12/03
2023
Galord (4a)
Galiway x Revedargent
1er Compiegne - Plat 1600m
11/03
2023
Rubis Vendome (3a)
Galiway x Classe Vendome
2ème Deauville - Plat 1900m
09/03
2023
Cracksmania (3a)
Cracksman x Panthelia
3ème Prix Rose de Mai, Saint-Cloud (L) - Plat 2000m
06/03
2023
Kenzydancer (6a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Marseille Borely - Plat 1200m
05/03
2023
Funway (6a)
Galiway x Fun Verglas
2ème Auteuil - Haies 3600m
03/03
2023
Lova (3a)
Goken x Ice Love
1er Fontainebleau - Plat 1100m
02/03
2023
Pages (5a)
Kendargent x Pagera
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
27/02
2023
Zhuyrik (3a)
Galiway x Wanita
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
23/02
2023
Galishko (3a)
Galiway x Tishka
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
23/02
2023
Kendly (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
15/02
2023
Kenohope (8a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
14/02
2023
Galik (5a)
Galiway x Revedargent
1er Pornichet - Plat 1700m
13/02
2023
Cracksmania (3a)
Cracksman x Panthelia
1er Pau - Plat 2000m
12/02
2023
Showay (3a)
Galiway x Show Gorb
3ème Prix de la Californie, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 1600m
10/02
2023
Boza (4a)
Kendargent x Vefa
1er Deauville - Plat 1300m
07/02
2023
Dancingontheedge (6a)
Kapgarde x Solarize
3ème Market Rasen - Haies 4120m
 
04/02
2023
GALA MARCEAU (4a)
Galiway x Alma Marceau
1er Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
04/02
2023
Pages (5a)
Kendargent x Pagera
2ème Deauville - Plat 1900m
03/02
2023
Gold Shiva (5a)
Goken x Dalawysa
3ème Deauville - Plat 1300m
01/02
2023
Philippe's Grey (4a)
Kendargent x Gaudera
2ème Pornichet - Plat 2400m
01/02
2023
Wayofspeed (3a)
Galiway x Becquaspeed
1er Pau - Plat 1600m
30/01
2023
Cuncerto (4a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
26/01
2023
Oxiana (4a)
Kendargent x Onyx
1er Pornichet - Plat 1700m
24/01
2023
Pages (5a)
Kendargent x Pagera
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
22/01
2023
Kenohope (8a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
22/01
2023
Showay (3a)
Galiway x Show Gorb
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
21/01
2023
All The King's Men (5a)
Kingman x Gooseley Chope
1er Lingfield - Plat 1400m
 
14/01
2023
Kenstone (10a)
Kendargent x Little Stone
3ème Lingfield - Plat 1600m
 
13/01
2023
Cuncerto (4a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
3ème Pau - Plat 2000m
12/01
2023
Pages (5a)
Kendargent x Pagera
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
09/01
2023
Wayofspeed (3a)
Galiway x Becquaspeed
2ème Pau - Plat 1600m
29/12
2022
Restitution (4a)
Frankel x Restiana
1er Doncaster - Haies 3320m
 
26/12
2022
Gala Marceau (3a)
Galiway x Alma Marceau
2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2) - Haies 3200m
 
25/12
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
15/12
2022
Gold Shiva (4a)
Goken x Dalawysa
1er Deauville - Plat 1300m
 
12/12
2022
Pages (4a)
Kendargent x Pagera
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
10/12
2022
Kenshow (7a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Pau - Plat 1600m
08/12
2022
Avenue Spanish (3a)
Spanish Moon x Avenue Marceau
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
08/12
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
06/12
2022
Kendly (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Chantilly - Plat 1600m
01/12
2022
Philippe's Grey (3a)
Kendargent x Gaudera
1er Pornichet - Plat 3100m
30/11
2022
Rubis Vendome (2a)
Galiway x Classe Vendome
1er Deauville - Plat 1900m
22/11
2022
Gold Shiva (4a)
Goken x Dalawysa
1er Deauville - Plat 1300m
21/11
2022
Galasina (4a)
Galiway x Tiaradargent
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
20/11
2022
Funway (5a)
Galiway x Fun Verglas
2ème Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux, Bordeaux le Bouscat (L) - Steeple 5300m
18/11
2022
Gregolimo (4a)
Galiway x Kendannemarie
1er Pau - Plat 2000m
17/11
2022
SKALLETI (7a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Tantieme, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
14/11
2022
Sarello (2a)
Goken x Sarella
1er Pornichet - Plat 1700m
 
13/11
2022
Sisfahan (4a)
Isfahan x Kendalee
3ème Pr. Federico Tesio, Milano (Gr 2) - Plat 2200m
 
08/11
2022
Pages (4a)
Kendargent x Pagera
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
08/11
2022
Galord (3a)
Galiway x Revedargent
2ème Fontainebleau - Plat 1400m
07/11
2022
Kendly (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
03/11
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
02/11
2022
Gold Shiva (4a)
Goken x Dalawysa
2ème Chantilly - Plat 1300m
01/11
2022
Pradaro (7a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Angouleme - Plat 1000m
28/10
2022
Oxiana (3a)
Kendargent x Onyx
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
28/10
2022
Philippe's Grey (3a)
Kendargent x Gaudera
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
28/10
2022
London Way (2a)
Galiway x Motiva
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
27/10
2022
Galasina (4a)
Galiway x Tiaradargent
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
24/10
2022
Funway (5a)
Galiway x Fun Verglas
1er Toulouse - Steeple 4200m
23/10
2022
Gregolimo (4a)
Galiway x Kendannemarie
2ème Parislongchamp - Plat 1800m
21/10
2022
Makeno (5a)
Kendargent x Marelle
1er Clairefontaine - Plat 1600m
19/10
2022
Sarello (2a)
Goken x Sarella
3ème Deauville - Plat 1900m
19/10
2022
SURREY MIST (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Prix Vulcain, Deauville (L) - Plat 2500m
17/10
2022
Morando (9a)
Kendargent x Moranda
3ème Pontefract - Plat 3600m
 
16/10
2022
Wayofspeed (2a)
Galiway x Becquaspeed
2ème Tarbes - Plat 1500m
08/10
2022
Boken (5a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Nancy - Plat 2000m
08/10
2022
Kengero (3a)
Kendargent x Ancoa
2ème Prix le Fabuleux, Chantilly (L) - Plat 1800m
06/10
2022
Funway (5a)
Galiway x Fun Verglas
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
06/10
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
3ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club, Bordeaux le Bouscat (L) - Plat 1600m
05/10
2022
Lovamour (3a)
Goken x Ice Love
3ème Chantilly - Plat 1300m
03/10
2022
Surrey Mist (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Windsor - Plat 2300m
 
02/10
2022
Galasina (4a)
Galiway x Tiaradargent
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3800m
01/10
2022
Kendly (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
25/09
2022
Sarel (3a)
Kendargent x Sarella
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
25/09
2022
Boken (5a)
Kendargent x Baia Chope
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/09
2022
Kengero (3a)
Kendargent x Ancoa
1er Craon - Plat 1650m
24/09
2022
Onyxka (2a)
Kendargent x Onyx
1er Toulouse - Plat 1400m
24/09
2022
Galishko (2a)
Galiway x Tishka
1er Toulouse - Plat 1400m
23/09
2022
Ponty (2a)
Kendargent x Ponte Bawi
3ème Saint-Cloud - Plat 1500m
22/09
2022
Gregolimo (4a)
Galiway x Kendannemarie
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
22/09
2022
STRAKO (2a)
Kendargent x Stracy
1er Criterium de Lyon, Lyon Parilly (L) - Plat 1600m
14/09
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
1er Toulouse - Plat 1400m
13/09
2022
Strako (2a)
Kendargent x Stracy
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
12/09
2022
Galord (3a)
Galiway x Revedargent
3ème Fontainebleau - Plat 1400m
11/09
2022
Pradaro (7a)
Penny's Picnic x Vaillante
3ème Nimes - Plat 1200m
04/09
2022
Boken (5a)
Kendargent x Baia Chope
1er Redon - Plat 2300m
30/08
2022
Perfect Way (2a)
Galiway x Perfect Approach
2ème Dieppe - Plat 1800m
28/08
2022
Onyxka (2a)
Kendargent x Onyx
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
26/08
2022
Bobydargent (6a)
Kendargent x Maybe
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
24/08
2022
Kengero (3a)
Kendargent x Ancoa
3ème Vichy - Plat 1600m
23/08
2022
Galishko (2a)
Galiway x Tishka
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
22/08
2022
Kenzydancer (5a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Vichy - Plat 1000m
21/08
2022
Skazino (6a)
Kendargent x Skallet
3ème Darley Prix Kergorlay, Deauville (Gr 2) - Plat 3000m
19/08
2022
Frankelio (7a)
Frankel x Restiadargent
3ème Newcastle - Plat 1420m
 
18/08
2022
Maxken (9a)
Kendargent x Maggi Fong
2ème Montignac - Plat 2100m
 
17/08
2022
Kenbaio (6a)
Kendargent x Baia Chope
1er Argentan - Plat 1900m
17/08
2022
Diamond Vendome (7a)
Style Vendome x Ordargent
1er Vichy - Plat 2400m
10/08
2022
Thaniella (5a)
Nathaniel x Matorio
3ème Vichy - Plat 2000m
09/08
2022
Galord (3a)
Galiway x Revedargent
3ème Deauville - Plat 1300m
08/08
2022
Tigress Dargent (3a)
Kendargent x Tarsia
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
07/08
2022
Galasina (4a)
Galiway x Tiaradargent
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
04/08
2022
Bodyman (2a)
Territories x Body Sculpt
1er Deauville - Plat 1200m
31/07
2022
Strako (2a)
Kendargent x Stracy
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
25/07
2022
LOVA (2a)
Goken x Ice Love
1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus, Tarbes (L) - Plat 1100m
23/07
2022
Ponty (2a)
Kendargent x Ponte Bawi
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
23/07
2022
Sarel (3a)
Kendargent x Sarella
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
20/07
2022
Diamond Vendome (7a)
Style Vendome x Ordargent
3ème Grand Prix de Vichy, Vichy (Gr 3) - Plat 2000m
20/07
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles - Bernard Ferrand, Vichy (L) - Plat 1400m
19/07
2022
Kendaya (3a)
Kendargent x Croisilles
1er Saint-Malo - Plat 1100m
18/07
2022
Kenbaio (6a)
Kendargent x Baia Chope
1er Dieppe - Plat 1800m
17/07
2022
Kenzydancer (5a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Vittel - Plat 1300m
10/07
2022
SIVANA (2a)
Goken x Princesse Noire
1er Prix Yacowlef, Deauville (L) - Plat 1000m
10/07
2022
Batwan (7a)
Kendargent x Matwan
2ème Prix de Ris-Orangis, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
09/07
2022
Kenzydancer (5a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Aix-Les-Bains - Plat 1200m
07/07
2022
Strako (2a)
Kendargent x Stracy
2ème Nantes - Plat 1400m
03/07
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
1er Saint-Cloud - Plat 1300m
28/06
2022
Tigress Dargent (3a)
Kendargent x Tarsia
1er Toulouse - Haies 3500m
27/06
2022
Gorek (3a)
Goken x Vaillante
1er Lyon Parilly - Plat 1350m
26/06
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
1er Orleans - Plat 2200m
21/06
2022
Diamond Vendome (7a)
Style Vendome x Ordargent
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
19/06
2022
Lova (2a)
Goken x Ice Love
2ème Prix du Bois Longines - Fonds Europeen de l'Elevage, Chantilly (Gr 3) - Plat 1200m
17/06
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
2ème La Teste de Buch - Plat 1400m
16/06
2022
Galishko (2a)
Galiway x Tishka
2ème La Teste de Buch - Plat 1400m
11/06
2022
Gorek (3a)
Goken x Vaillante
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
10/06
2022
Ponty (2a)
Kendargent x Ponte Bawi
1er Compiegne - Plat 1400m
08/06
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
2ème Amiens - Plat 2200m
07/06
2022
Frankelio (7a)
Frankel x Restiadargent
3ème Wetherby - Plat 1600m
 
06/06
2022
Mubarmaj (6a)
Oasis Dream x Gooseley Chope
1er Wissembourg - Plat 1350m
04/06
2022
Restitution (4a)
Frankel x Restiana
1er Hexham - Haies 4020m
 
03/06
2022
Kenstone (9a)
Kendargent x Little Stone
2ème Bath - Plat 1600m
 
31/05
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
2ème Angers - Plat 1200m
29/05
2022
Lovamour (3a)
Goken x Ice Love
2ème Santa Anita - Plat 1300m
 
28/05
2022
Styledargent (6a)
Style Vendome x Feriadargent
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
26/05
2022
SKAZINO (6a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Vicomtesse Vigier, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 3100m
21/05
2022
Lova (2a)
Goken x Ice Love
1er Lyon Parilly - Plat 1200m
21/05
2022
Hurricane Cloud (5a)
Frankel x Gooseley Chope
1er Santa Anita - Plat 1600m
 
21/05
2022
Gorek (3a)
Goken x Vaillante
2ème Cavaillon - Plat 1600m
17/05
2022
Norwegia (3a)
Goken x Norwegian Lady
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
16/05
2022
KINGENTLEMAN (3a)
Kingman x Restiadargent
1er Prix Texanita, Chantilly (Gr 3) - Plat 1200m
15/05
2022
Oxiana (3a)
Kendargent x Onyx
3ème Dax - Plat 1400m
14/05
2022
Thaniella (5a)
Nathaniel x Matorio
3ème Lyon Parilly - Plat 2000m
14/05
2022
Surrey Mist (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Newbury - Plat 2000m
 
13/05
2022
Showay (2a)
Galiway x Show Gorb
2ème Saint-Cloud - Plat 1200m
11/05
2022
Losange (4a)
Kendargent x Stormyra
1er Dieppe - Haies 3400m
10/05
2022
Sivana (2a)
Goken x Princesse Noire
1er Chantilly - Plat 1000m
09/05
2022
Diamond Vendome (7a)
Style Vendome x Ordargent
1er Compiegne - Plat 2400m
09/05
2022
Makeno (5a)
Kendargent x Marelle
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
 
09/05
2022
Restitution (4a)
Frankel x Restiana
2ème Southwell - Haies 3160m
 
08/05
2022
Kenway (5a)
Galiway x Kendam
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
07/05
2022
Tigress Dargent (3a)
Kendargent x Tarsia
2ème Auteuil - Haies 3000m
07/05
2022
All The King's Men (4a)
Kingman x Gooseley Chope
1er Lyon Parilly - Plat 1350m
04/05
2022
Goeva (2a)
Goken x Evabienchope
1er Parislongchamp - Plat 1000m
03/05
2022
Lova (2a)
Goken x Ice Love
2ème Chantilly - Plat 1200m
01/05
2022
Sealiway (4a)
Galiway x Kensea
3ème Prix Ganay, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 2100m
01/05
2022
Lovamour (3a)
Goken x Ice Love
2ème Santa Anita - Plat 1300m
 
30/04
2022
GALA MARCEAU (3a)
Galiway x Alma Marceau
1er Prix Girofla, Auteuil-Midi (L) - Haies 3000m
29/04
2022
Seagali (3a)
Galiway x Kensea
1er Marseille Borely - Plat 1700m
28/04
2022
Bobydargent (6a)
Kendargent x Maybe
1er Parislongchamp - Plat 2100m
27/04
2022
Diamond Vendome (7a)
Style Vendome x Ordargent
1er Fontainebleau - Plat 2000m
26/04
2022
Norwegian Sir (5a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
22/04
2022
Kennya (3a)
Kendargent x Nova Zarga
3ème Compiegne - Plat 1600m
19/04
2022
Dancingontheedge (5a)
Kapgarde x Solarize
1er Worcester - Plat 3200m
 
17/04
2022
All The King's Men (4a)
Kingman x Gooseley Chope
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
12/04
2022
Kenshow (7a)
Kendargent x Show Gorb
3ème La Teste de Buch - Plat 2000m
12/04
2022
Kenshow (7a)
Kendargent x Show Gorb
3ème La Teste/bassin Arcachon - Plat 2000m
 
10/04
2022
Sealiway (4a)
Galiway x Kensea
2ème Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 2000m
10/04
2022
SKALLETI (7a)
Kendargent x Skallet
1er Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 2000m
09/04
2022
Kengero (3a)
Kendargent x Ancoa
1er Nantes - Plat 1600m
08/04
2022
Seagali (3a)
Galiway x Kensea
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
08/04
2022
Morwene (4a)
Kendargent x Izaline
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
05/04
2022
Cuncerto (3a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
1er Toulouse - Plat 2100m
05/04
2022
Funway (5a)
Galiway x Fun Verglas
2ème Toulouse - Steeple 4200m
04/04
2022
Bobydargent (6a)
Kendargent x Maybe
2ème Chantilly - Plat 2200m
04/04
2022
Skalleto (8a)
Kendargent x Skallet
3ème Marseille Borely - Plat 1700m
02/04
2022
Goeva (2a)
Goken x Evabienchope
1er Saint-Cloud - Plat 900m
02/04
2022
Galik (4a)
Galiway x Revedargent
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
27/03
2022
Olaway (3a)
Galiway x Olanga
3ème Nancy - Plat 1400m
23/03
2022
Shalaway (3a)
Galiway x Kensha
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
20/03
2022
Bobydargent (6a)
Kendargent x Maybe
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
19/03
2022
Skalleti (7a)
Kendargent x Skallet
3ème Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2000m
18/03
2022
Restitution (4a)
Frankel x Restiana
1er Fakenham - Haies 3200m
 
16/03
2022
Surrey Mist (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Kempton - Plat 2200m
 
16/03
2022
Gala Marceau (3a)
Galiway x Alma Marceau
1er Compiegne - Haies 3200m
15/03
2022
Thaniella (5a)
Nathaniel x Matorio
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
13/03
2022
Kenohope (7a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Nancy - Plat 2500m
07/03
2022
Cuncerto (3a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
2ème Toulouse - Plat 2100m
07/03
2022
Bonusdargent (10a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
03/03
2022
Galik (4a)
Galiway x Revedargent
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
28/02
2022
Styledargent (6a)
Style Vendome x Feriadargent
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
28/02
2022
Gorek (3a)
Goken x Vaillante
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
28/02
2022
Ken Beseder (4a)
Kendargent x Nitza
1er Auteuil - Haies 3600m
27/02
2022
Another Emotion (2022a)
Turgeon x Line Perle
2ème Hereford - Steeple 5040m
 
27/02
2022
Funway (5a)
Galiway x Fun Verglas
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
25/02
2022
Batwan (7a)
Kendargent x Matwan
1er Meydan - Plat 6m
 
19/02
2022
Norwegian Sir (5a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
18/02
2022
Bonusdargent (10a)
Kendargent x Quadded Bere
3ème Chantilly - Plat 1400m
15/02
2022
Kingentleman (3a)
Kingman x Restiadargent
1er Chantilly - Plat 1300m
14/02
2022
Cuncerto (3a)
Kendargent x Fa Ul Cuncert
3ème Toulouse - Plat 2000m
12/02
2022
Kamssio (4a)
Kendargent x Rampoldina
1er Chantilly - Plat 2700m
12/02
2022
Gavano (3a)
Goken x Maybe
3ème Chantilly - Plat 1600m
07/02
2022
Kennya (3a)
Kendargent x Nova Zarga
3ème Chantilly - Plat 1300m
04/02
2022
Surrey Mist (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Lingfield - Plat 2000m
 
28/01
2022
Batwan (7a)
Kendargent x Matwan
1er Meydan - Plat 6m
 
26/01
2022
Kenshow (7a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Pau - Plat 1600m
23/01
2022
Gokenor (3a)
Goken x Oranor
2ème Pau - Plat 2000m
22/01
2022
Boza (3a)
Kendargent x Vefa
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
22/01
2022
Restitution (4a)
Frankel x Restiana
2ème Ascot - Haies 3140m
 
21/01
2022
Norwegian Sir (5a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
19/01
2022
Morwene (4a)
Kendargent x Izaline
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
15/01
2022
Gavano (3a)
Goken x Maybe
2ème Chantilly - Plat 1600m
15/01
2022
Kingentleman (3a)
Kingman x Restiadargent
1er Chantilly - Plat 1600m
14/01
2022
Bobydargent (6a)
Kendargent x Maybe
3ème Deauville - Plat 1900m
12/01
2022
Bonusdargent (10a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Deauville - Plat 1300m
08/01
2022
Gold Shiva (4a)
Goken x Dalawysa
1er Deauville - Plat 1500m
08/01
2022
Ken Beseder (4a)
Kendargent x Nitza
3ème Pau - Haies 3500m
03/01
2022
Kenstone (9a)
Kendargent x Little Stone
1er Wolverhampton - Plat 1440m
 
29/12
2021
Oxiana (2a)
Kendargent x Onyx
1er Pornichet - Plat 1700m
27/12
2021
Restitution (3a)
Frankel x Restiana
3ème Kempton - Haies 3200m
 
22/12
2021
Boza (2a)
Kendargent x Vefa
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
17/12
2021
Gold Shiva (3a)
Goken x Dalawysa
1er Deauville - Plat 1500m
14/12
2021
Styledargent (5a)
Style Vendome x Feriadargent
2ème Pornichet - Plat 2400m
11/12
2021
Bonusdargent (9a)
Kendargent x Quadded Bere
2ème Deauville - Plat 1300m
11/12
2021
Kenshow (6a)
Kendargent x Show Gorb
1er Pau - Plat 1600m
10/12
2021
All The King's Men (3a)
Kingman x Gooseley Chope
3ème Deauville - Plat 1300m
10/12
2021
Galaway (3a)
Galiway x Cherrina
1er Deauville - Plat 2500m
08/12
2021
Galik (3a)
Galiway x Revedargent
1er Pau - Haies 3500m
03/12
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
1er Toulouse - Plat 2400m
28/11
2021
Styledargent (5a)
Style Vendome x Feriadargent
2ème Toulouse - Plat 2000m
26/11
2021
Shalaway (2a)
Galiway x Kensha
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
23/11
2021
Kendancer (5a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Sedgefield - Haies 3360m
 
21/11
2021
Funway (4a)
Galiway x Fun Verglas
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
20/11
2021
Sarel (2a)
Kendargent x Sarella
1er Angers - Plat 2000m
20/11
2021
Ken Beseder (3a)
Kendargent x Nitza
3ème Auteuil - Haies 3500m
20/11
2021
Gokenor (2a)
Goken x Oranor
3ème Nimes - Plat 1200m
18/11
2021
Galaway (3a)
Galiway x Cherrina
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
15/11
2021
All The King's Men (3a)
Kingman x Gooseley Chope
1er Le Mans - Plat 1400m
12/11
2021
Oxiana (2a)
Kendargent x Onyx
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
11/11
2021
Styledargent (5a)
Style Vendome x Feriadargent
2ème Toulouse - Plat 3000m
07/11
2021
SKALLETI (6a)
Kendargent x Skallet
1er Pr. Roma Italian Champions, Roma (Gr 2) - Plat 2000m
 
07/11
2021
Gala Marceau (2a)
Galiway x Alma Marceau
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
07/11
2021
Poker Play (8a)
Martaline x Becquarette
2ème Ffos Las - Haies 4780m
 
07/11
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
1er Agen-la-Garenne - Plat 2500m
03/11
2021
Ned (3a)
Kendargent x Nova Zarga
3ème Toulouse - Plat 1600m
28/10
2021
Sarel (2a)
Kendargent x Sarella
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
27/10
2021
Stormania (2a)
Goken x Stormyra
1er Chantilly - Plat 1600m
25/10
2021
Skalleto (7a)
Kendargent x Skallet
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
24/10
2021
Skazino (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Prix Royal-Oak, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 3100m
23/10
2021
Morando (8a)
Kendargent x Moranda
3ème Virgin Bet St Simon Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+, Newbury (Gr 3) - Plat 2400m
 
16/10
2021
SEALIWAY (3a)
Galiway x Kensea
1er Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+, Ascot (Gr 1) - Plat 2000m
 
16/10
2021
Funway (4a)
Galiway x Fun Verglas
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
11/10
2021
Restitution (3a)
Frankel x Restiana
3ème Kempton - Plat 3200m
 
10/10
2021
Shonan Ariana (5a)
Frankel x
3ème Hokuriku Stakes (Turf), Niigata (L) - Plat 1200m
 
09/10
2021
Gala Marceau (2a)
Galiway x Alma Marceau
2ème Nancy - Plat 1400m
08/10
2021
Styledargent (5a)
Style Vendome x Feriadargent
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
06/10
2021
Oxiana (2a)
Kendargent x Onyx
1er Pornichet - Plat 1700m
06/10
2021
Norwegian Lord (6a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Pornichet - Plat 2400m
03/10
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
3ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
27/09
2021
Kenstone (8a)
Kendargent x Little Stone
2ème Bath - Plat 1600m
 
26/09
2021
Sisfahan (3a)
Isfahan x Kendalee
3ème 59. Preis Von Europa - Premium-Dreierwette Mit 15.000 Euro Garantieauszahlung, Koln (Gr 1) - Plat 2400m
 
26/09
2021
Merdargent (2a)
Kendargent x Kersea
2ème Dax - Plat 1400m
24/09
2021
Pagero (6a)
Nathaniel x Pagera
1er Worcester - Haies 4000m
 
24/09
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
1er Pornichet - Plat 2100m
21/09
2021
Samozo (3a)
Samum x Vaillante
1er Auteuil - Haies 3500m
18/09
2021
Styledargent (5a)
Style Vendome x Feriadargent
2ème Dax - Plat 2300m
18/09
2021
Kenshow (6a)
Kendargent x Show Gorb
3ème Dax - Plat 1400m
17/09
2021
Restitution (3a)
Frankel x Restiana
2ème Kempton - Plat 2400m
 
17/09
2021
Lovamour (2a)
Goken x Ice Love
3ème Prix Eclipse, Chantilly (Gr 3) - Plat 1200m
13/09
2021
Kennya (2a)
Kendargent x Nova Zarga
1er Lyon Parilly - Plat 1350m
07/09
2021
Kenzydancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
05/09
2021
Sisfahan (3a)
Isfahan x Kendalee
2ème 149. Wettstar Grosser Preis Von Baden, Baden Baden (Gr 1) - Plat 2400m
 
05/09
2021
KAMSSIO (3a)
Kendargent x Rampoldina
1er 76. St Leger Factoringu Ceske Sporitelny, Praha (L) - Plat 2800m
 
05/09
2021
Gregolimo (3a)
Galiway x Kendannemarie
3ème Prix du Prince d'Orange, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 2000m
05/09
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
3ème La Coupe de Maisons-Laffitte, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 2000m
02/09
2021
Gabello (3a)
Galiway x Kenbella
3ème Prix de Lutece, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 3000m
01/09
2021
Kenzydancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Evreux-Navarre - Plat 1200m
30/08
2021
Galaway (3a)
Galiway x Cherrina
1er Moulins - Plat 2200m
25/08
2021
Kenshow (6a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Dax - Plat 1400m
23/08
2021
Kendancer (5a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Ballinrobe - Haies 3640m
 
22/08
2021
SKAZINO (5a)
Kendargent x Skallet
1er Darley Prix Kergorlay, Deauville (Gr 2) - Plat 3000m
22/08
2021
Tigress Dargent (2a)
Kendargent x Tarsia
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
21/08
2021
Morando (8a)
Kendargent x Moranda
3ème Stella Artois Chester Stakes (Listed Race) (1) 3yo+, Chester (L) - Plat 2880m
 
20/08
2021
Merdargent (2a)
Kendargent x Kersea
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
19/08
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
18/08
2021
Galaway (3a)
Galiway x Cherrina
1er Vichy - Plat 1850m
18/08
2021
Shalaway (2a)
Galiway x Kensha
2ème Dax - Plat 1400m
16/08
2021
Diakher (3a)
Kendargent x The Jostler
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
15/08
2021
GREGOLIMO (3a)
Galiway x Kendannemarie
1er Prix Nureyev, Deauville (L) - Plat 2000m
15/08
2021
Kenwind (3a)
Kendargent x L'etoile La Lune
3ème Sille-le-Guillaume - Plat 2300m
12/08
2021
Thaniella (4a)
Nathaniel x Matorio
1er Vichy - Plat 1850m
11/08
2021
Makeno (4a)
Kendargent x Marelle
1er Clairefontaine - Plat 1600m
08/08
2021
Kennya (2a)
Kendargent x Nova Zarga
2ème Argentan - Plat 1200m
05/08
2021
Galasina (3a)
Galiway x Tiaradargent
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
05/08
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
31/07
2021
Galaway (3a)
Galiway x Cherrina
1er Pompadour - Plat 1700m
25/07
2021
SKALLETI (6a)
Kendargent x Skallet
1er Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Munchen (Gr 1) - Plat 2000m
 
21/07
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Grand Prix de Vichy, Vichy (Gr 3) - Plat 2000m
19/07
2021
Mathix (7a)
Kendargent x Matwan
1er Vichy - Plat 1600m
19/07
2021
Thaniella (4a)
Nathaniel x Matorio
3ème Vichy - Plat 1600m
18/07
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
3ème Prix Messidor, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
 
14/07
2021
Skazino (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Prix Radio Fg (Prix Maurice de Nieuil), Parislongchamp (Gr 2) - Plat 2800m
13/07
2021
Kenstone (8a)
Kendargent x Little Stone
1er Bath - Plat 1600m
 
11/07
2021
Kenzydancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1200m
10/07
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
08/07
2021
Diakher (3a)
Kendargent x The Jostler
2ème Nantes - Plat 1400m
07/07
2021
Garina (2a)
Galiway x Kenorina
3ème Aix-Les-Bains - Plat 1200m
06/07
2021
Makeno (4a)
Kendargent x Marelle
3ème Compiegne - Plat 1400m
04/07
2021
SISFAHAN (3a)
Isfahan x Kendalee
1er Idee 152. Deutsches Derby, Hamburg (Gr 1) - Plat 2400m
 
02/07
2021
Mathix (7a)
Kendargent x Matwan
2ème Compiegne - Plat 1800m
01/07
2021
Samozo (3a)
Samum x Vaillante
3ème Dieppe - Haies 3400m
01/07
2021
Hurricane Cloud (4a)
Frankel x Gooseley Chope
2ème Parislongchamp - Plat 1800m
28/06
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
23/06
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
23/06
2021
Pagero (6a)
Nathaniel x Pagera
2ème Worcester - Haies 4000m
 
20/06
2021
Gabello (3a)
Galiway x Kenbella
3ème Prix du Lys Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 2400m
20/06
2021
Kennya (2a)
Kendargent x Nova Zarga
2ème Durtal - Plat 1200m
20/06
2021
Shonan Ariana (5a)
Frankel x
2ème Shirakaba Stakes (Turf), Sapporo (L) - Plat 1200m
 
20/06
2021
Lovamour (2a)
Goken x Ice Love
1er Chantilly - Plat 1100m
13/06
2021
Thaniella (4a)
Nathaniel x Matorio
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
 
13/06
2021
Pradoro (5a)
Style Vendome x Vaillante
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
 
11/06
2021
Kenstone (8a)
Kendargent x Little Stone
2ème Chepstow - Plat 1620m
 
06/06
2021
PRADARO (6a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Prix du Gros-Chene, Chantilly (Gr 2) - Plat 1000m
06/06
2021
Batwan (6a)
Kendargent x Matwan
3ème Prix du Gros-Chene, Chantilly (Gr 2) - Plat 1000m
06/06
2021
Sealiway (3a)
Galiway x Kensea
2ème Qatar Prix du Jockey Club, Chantilly (Gr 1) - Plat 2100m
04/06
2021
Kenshow (6a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Toulouse - Plat 1600m
03/06
2021
Bobydargent (5a)
Kendargent x Maybe
1er Parislongchamp - Plat 1800m
31/05
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Marseille Borely - Plat 1600m
30/05
2021
Sisfahan (3a)
Isfahan x Kendalee
2ème Torquator Tasso-Trophy - Grafenberger Derby Trial, Dusseldorf (L) - Plat 2200m
 
30/05
2021
SKALLETI (6a)
Kendargent x Skallet
1er Prix d'Ispahan, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 1850m
30/05
2021
Galova (4a)
Galiway x Nicole
3ème Großer Aengevelt Immobilien-Preis - Badener Meile, Dusseldorf (Gr 2) - Plat 1600m
 
24/05
2021
Pagero (6a)
Nathaniel x Pagera
3ème Ludlow - Haies 3160m
 
24/05
2021
SKAZINO (5a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Vicomtesse Vigier, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 3100m
24/05
2021
Gregolimo (3a)
Galiway x Kendannemarie
2ème Prix Hocquart, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 2200m
23/05
2021
Funway (4a)
Galiway x Fun Verglas
1er Dax - Steeple 3500m
22/05
2021
Morando (8a)
Kendargent x Moranda
3ème Mansionbet Best Odds Guaranteed Tapster Stakes (Listed Race) (1) 4yo+, Goodwood (L) - Plat 2400m
 
22/05
2021
Frankelio (6a)
Frankel x Restiadargent
2ème York - Plat 1400m
 
20/05
2021
Norwegian Sir (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Parislongchamp - Plat 1700m
16/05
2021
Ken (3a)
Kendargent x Take To Win
1er Langon-Libourne - Plat 1800m
16/05
2021
Skalleto (7a)
Kendargent x Skallet
1er Parislongchamp - Plat 2100m
15/05
2021
Frankelio (6a)
Frankel x Restiadargent
3ème Thirsk - Plat 1600m
 
15/05
2021
Diakher (3a)
Kendargent x The Jostler
1er Toulouse - Plat 1600m
10/05
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
10/05
2021
Thaniella (4a)
Nathaniel x Matorio
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
08/05
2021
Norwegian Sir (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Lyon Parilly - Plat 1350m
07/05
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
05/05
2021
Pradaro (6a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Fontainebleau - Plat 1100m
02/05
2021
Ken Beseder (3a)
Kendargent x Nitza
2ème Nimes - Plat 2600m
02/05
2021
SKAZINO (5a)
Kendargent x Skallet
1er Prix de Barbeville, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 3100m
01/05
2021
Gabello (3a)
Galiway x Kenbella
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
29/04
2021
Samozo (3a)
Samum x Vaillante
3ème Compiegne - Haies 3200m
29/04
2021
Makeno (4a)
Kendargent x Marelle
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
27/04
2021
Restitution (3a)
Frankel x Restiana
1er Yarmouth - Plat 2300m
 
26/04
2021
Skalleto (7a)
Kendargent x Skallet
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
21/04
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Cholet - Plat 2100m
18/04
2021
KENWAY (4a)
Galiway x Kendam
1er Prix Jacques Laffitte, Parislongchamp (L) - Plat 1800m
18/04
2021
Sealiway (3a)
Galiway x Kensea
2ème Prix de Fontainebleau, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1600m
13/04
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Chantilly - Plat 2400m
13/04
2021
Pradaro (6a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Chantilly - Plat 1000m
11/04
2021
Hurricane Cloud (4a)
Frankel x Gooseley Chope
1er Parislongchamp - Plat 1700m
11/04
2021
SKALLETI (6a)
Kendargent x Skallet
1er Prix d'Harcourt, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 2000m
11/04
2021
Makeno (4a)
Kendargent x Marelle
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
11/04
2021
Funway (4a)
Galiway x Fun Verglas
2ème Angouleme - Steeple 4000m
11/04
2021
Norwegian Sir (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
11/04
2021
Gregolimo (3a)
Galiway x Kendannemarie
3ème Prix Noailles, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 2100m
09/04
2021
Slow Dance (3a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
08/04
2021
Bobydargent (5a)
Kendargent x Maybe
3ème Deauville - Plat 1900m
07/04
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
03/04
2021
Ken Beseder (3a)
Kendargent x Nitza
3ème Hyeres - Plat 2500m
03/04
2021
Xaaros (4a)
Kendargent x Xaarina
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
31/03
2021
Resvera (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Toulouse - Plat 1200m
31/03
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Strasbourg - Plat 2350m
29/03
2021
Gabello (3a)
Galiway x Kenbella
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
28/03
2021
Another Emotion (2021a)
Turgeon x Line Perle
1er Carlisle - Steeple 4900m
 
28/03
2021
Pradoro (5a)
Style Vendome x Vaillante
1er Nancy - Steeple 3800m
26/03
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
26/03
2021
Samozo (3a)
Samum x Vaillante
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
24/03
2021
Norwegian Sir (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
24/03
2021
Sara Dream (3a)
Oasis Dream x Kenouska
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
24/03
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
3ème La Teste de Buch - Plat 2000m
21/03
2021
SKALLETI (6a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Exbury, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2000m
21/03
2021
GALIK (3a)
Galiway x Revedargent
1er Prix Omnium Ii, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
20/03
2021
Ken Beseder (3a)
Kendargent x Nitza
2ème Toulouse - Plat 2100m
16/03
2021
Another Emotion (2021a)
Turgeon x Line Perle
2ème Sedgefield - Steeple 5260m
 
15/03
2021
Hurricane Cloud (4a)
Frankel x Gooseley Chope
2ème Chantilly - Plat 1800m
14/03
2021
Gregolimo (3a)
Galiway x Kendannemarie
1er Toulouse - Plat 2100m
14/03
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Nancy - Plat 2400m
12/03
2021
All The King's Men (3a)
Kingman x Gooseley Chope
2ème Fontainebleau - Plat 1400m
09/03
2021
Gabello (3a)
Galiway x Kenbella
2ème Chantilly - Plat 1900m
07/03
2021
Norwegian Sir (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Toulouse - Plat 1400m
06/03
2021
Skalleto (7a)
Kendargent x Skallet
2ème Deauville - Plat 1900m
05/03
2021
Galik (3a)
Galiway x Revedargent
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
05/03
2021
Kenor (3a)
Goken x Oranor
1er Deauville - Plat 1500m
05/03
2021
Galiana (3a)
Galiway x Maybe
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
28/02
2021
Pradoro (5a)
Style Vendome x Vaillante
1er Nimes - Haies 3900m
 
28/02
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
24/02
2021
Gold Shiva (3a)
Goken x Dalawysa
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
20/02
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
2ème Prix Saonois, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 1600m
20/02
2021
Bellaway (4a)
Galiway x Kenbella
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
17/02
2021
Sara Dream (3a)
Oasis Dream x Kenouska
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
14/02
2021
Kenway (4a)
Galiway x Kendam
3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2000m
13/02
2021
Norwegian Lord (6a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Chantilly - Plat 3200m
11/02
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
06/02
2021
Krishnadargent (3a)
Kendargent x Restia
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
05/02
2021
Kenessa (3a)
Kendargent x Princesse Noire
2ème Pau - Plat 2000m
03/02
2021
Skalleto (7a)
Kendargent x Skallet
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
03/02
2021
Kenohope (6a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
02/02
2021
Gregolimo (3a)
Galiway x Kendannemarie
2ème Pau - Plat 2000m
27/01
2021
Ken Beseder (3a)
Kendargent x Nitza
3ème Pau - Plat 2000m
25/01
2021
Bobydargent (5a)
Kendargent x Maybe
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
25/01
2021
Poker Play (8a)
Martaline x Becquarette
2ème Plumpton - Haies 5000m
 
20/01
2021
Makeno (4a)
Kendargent x Marelle
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
18/01
2021
Krishnadargent (3a)
Kendargent x Restia
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
15/01
2021
Diamond Vendome (6a)
Style Vendome x Ordargent
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
14/01
2021
Boken (4a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Lyon la Soie - Plat 2400m
12/01
2021
Another Emotion (2021a)
Turgeon x Line Perle
1er Wetherby - Steeple 4840m
 
08/01
2021
Bobydargent (5a)
Kendargent x Maybe
1er Deauville - Plat 1900m
08/01
2021
Morwene (3a)
Kendargent x Izaline
3ème Pau - Plat 1600m
06/01
2021
Kenshow (6a)
Kendargent x Show Gorb
1er Pau - Plat 1600m
29/12
2020
Gregolimo (2a)
Galiway x Kendannemarie
1er Pau - Plat 2000m
26/12
2020
Another Emotion (2020a)
Turgeon x Line Perle
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
16/12
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
12/12
2020
KENWAY (3a)
Galiway x Kendam
1er Prix Luthier, Deauville (L) - Plat 1500m
12/12
2020
Restitution (2a)
Frankel x Restiana
3ème Newcastle - Plat 1600m
 
10/12
2020
Boken (3a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
09/12
2020
Pradoro (4a)
Style Vendome x Vaillante
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
06/12
2020
Kenor (2a)
Goken x Oranor
3ème Toulouse - Plat 1400m
06/12
2020
Skazino (4a)
Kendargent x Skallet
3ème Prix Max Sicard - 14eme Etape du Defi du Galop, Toulouse (L) - Plat 2400m
29/11
2020
Diakher (2a)
Kendargent x The Jostler
2ème Angers - Plat 2000m
23/11
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
20/11
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Borely - Plat 1800m
20/11
2020
Gregolimo (2a)
Galiway x Kendannemarie
2ème Pau - Plat 2000m
20/11
2020
Kenessa (2a)
Kendargent x Princesse Noire
3ème Pau - Plat 2000m
19/11
2020
The Donald (5a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
1er Fontainebleau - Plat 2000m
18/11
2020
Galiana (2a)
Galiway x Maybe
2ème Toulouse - Plat 1600m
18/11
2020
Kenbaio (4a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Chantilly - Plat 1600m
14/11
2020
Pradoro (4a)
Style Vendome x Vaillante
3ème Nancy - Steeple 3800m
14/11
2020
Diamond Vendome (5a)
Style Vendome x Ordargent
3ème Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
14/11
2020
Kenway (3a)
Galiway x Kendam
2ème Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
14/11
2020
SKAZINO (4a)
Kendargent x Skallet
1er Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
09/11
2020
Sisfahan (2a)
Isfahan x Kendalee
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
08/11
2020
Sara Dream (2a)
Oasis Dream x Kenouska
1er Cavaillon - Plat 1600m
07/11
2020
The Donald (5a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
07/11
2020
Morwene (2a)
Kendargent x Izaline
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
03/11
2020
GALOVA (3a)
Galiway x Nicole
1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
02/11
2020
Norwegian Sir (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Toulouse - Plat 1600m
31/10
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
3ème Chantilly - Plat 1600m
31/10
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
27/10
2020
Gosha (2a)
Galiway x Kenshaya
3ème Compiegne - Plat 2000m
25/10
2020
Shonan Ariana (4a)
Frankel x
3ème Katsuragawa Stakes (Turf), Kyoto (L) - Plat 1200m
 
24/10
2020
Boken (3a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
21/10
2020
Kenway (3a)
Galiway x Kendam
1er Deauville - Plat 1900m
21/10
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Deauville - Plat 1300m
19/10
2020
Sisfahan (2a)
Isfahan x Kendalee
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
18/10
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
1er Cavaillon - Plat 2200m
17/10
2020
Skalleti (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+, Ascot (Gr 1) - Plat 2000m
 
17/10
2020
The Donald (5a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
13/10
2020
Kenstone (7a)
Kendargent x Little Stone
3ème Wolverhampton - Plat 1740m
 
12/10
2020
Thaniella (3a)
Nathaniel x Matorio
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
11/10
2020
Galiana (2a)
Galiway x Maybe
2ème Tarbes - Plat 1500m
10/10
2020
Sara Dream (2a)
Oasis Dream x Kenouska
2ème Chantilly - Plat 1400m
09/10
2020
Galova (3a)
Galiway x Nicole
2ème Prix Charles Laffitte, Compiegne (L) - Plat 2000m
06/10
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Chantilly - Plat 800m
05/10
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
2ème Fontainebleau - Plat 1600m
04/10
2020
Diamond Vendome (5a)
Style Vendome x Ordargent
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
04/10
2020
SEALIWAY (2a)
Galiway x Kensea
1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium), Parislongchamp (Gr 1) - Plat 1400m
03/10
2020
Queenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Parislongchamp - Plat 2000m
03/10
2020
SKALLETI (5a)
Kendargent x Skallet
1er Qatar Prix Dollar, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 1950m
28/09
2020
Kenstone (7a)
Kendargent x Little Stone
3ème Bath - Plat 2040m
 
26/09
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
2ème Hyeres - Plat 2500m
25/09
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
2ème Chantilly - Plat 1600m
24/09
2020
Sabador (6a)
Kendargent x Sabadora
3ème Churchill Downs - Plat 1600m
 
23/09
2020
Sara Dream (2a)
Oasis Dream x Kenouska
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
20/09
2020
Nuit De La Chance (3a)
Kendargent x Nuit D'ete
2ème Fontainebleau - Plat 1800m
20/09
2020
Morwene (2a)
Kendargent x Izaline
1er Dax - Plat 1400m
18/09
2020
One More Breath (3a)
Bated Breath x Dalawysa
2ème Chantilly - Plat 1600m
17/09
2020
Kenstone (7a)
Kendargent x Little Stone
3ème Chelmsford - Plat 2000m
 
14/09
2020
The Donald (5a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
2ème Compiegne - Plat 2000m
14/09
2020
Queenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Compiegne - Plat 2000m
12/09
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
2ème Hyeres - Plat 2500m
12/09
2020
Morando (7a)
Kendargent x Moranda
2ème ·chesterraces Supports the Injured Jockeys Fund Stand Cup Stakes (Listed Race) (1) 3yo+, Chester (L) - Plat 2460m
 
12/09
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Chantilly - Plat 1000m
09/09
2020
Kendancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Punchestown - Haies 3340m
 
08/09
2020
Diakher (2a)
Kendargent x The Jostler
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
06/09
2020
Sealiway (2a)
Galiway x Kensea
2ème Prix la Rochette, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1400m
06/09
2020
Pagero (5a)
Nathaniel x Pagera
2ème Fontwell - Haies 3840m
 
04/09
2020
Galova (3a)
Galiway x Nicole
3ème Prix Occitanie, La Teste de Buch (L) - Plat 1900m
01/09
2020
Bobydargent (4a)
Kendargent x Maybe
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
31/08
2020
Hurricane Cloud (3a)
Frankel x Gooseley Chope
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
29/08
2020
Kendiss (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
1er Deauville - Plat 1300m
28/08
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
26/08
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
25/08
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
2ème Vichy - Plat 2400m
23/08
2020
Golia (2a)
Goken x Show Gorb
3ème Pompadour - Plat 1200m
22/08
2020
Kenway (3a)
Galiway x Kendam
3ème Shadwell Prix Daphnis, Deauville (Gr 3) - Plat 1600m
18/08
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
2ème Vichy - Plat 1600m
18/08
2020
Norwegian Sir (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Vichy - Plat 1600m
15/08
2020
SKALLETI (5a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club, Deauville (Gr 3) - Plat 2000m
15/08
2020
Skazino (4a)
Kendargent x Skallet
1er Vichy - Plat 2400m
15/08
2020
Xaaros (3a)
Kendargent x Xaarina
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
15/08
2020
Nuit De La Chance (3a)
Kendargent x Nuit D'ete
3ème Vichy - Plat 1600m
13/08
2020
Kendiss (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Deauville - Plat 1300m
13/08
2020
Kendancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Tramore - Haies 3200m
 
13/08
2020
Diamond Vendome (5a)
Style Vendome x Ordargent
1er Vichy - Plat 1600m
13/08
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
2ème Vichy - Plat 1600m
11/08
2020
Mont Kiara (7a)
Kendargent x Xaarienne
3ème Wolverhampton - Plat 1440m
 
10/08
2020
Kendancer (4a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Ballinrobe - Haies 3260m
 
09/08
2020
Styledargent (4a)
Style Vendome x Feriadargent
3ème Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux, Deauville (Gr 3) - Plat 2500m
06/08
2020
SEALIWAY (2a)
Galiway x Kensea
1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles, Vichy (L) - Plat 1400m
06/08
2020
Bonusdargent (8a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Deauville - Plat 1300m
06/08
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
2ème Vichy - Plat 1600m
06/08
2020
Bobydargent (4a)
Kendargent x Maybe
2ème Vichy - Plat 1600m
05/08
2020
Pagero (5a)
Nathaniel x Pagera
1er Newton Abbot - Haies 3360m
 
03/08
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
3ème Vichy - Plat 2400m
02/08
2020
Kenway (3a)
Galiway x Kendam
2ème Prix de Tourgeville, Deauville (L) - Plat 1600m
31/07
2020
Frankelio (5a)
Frankel x Restiadargent
3ème Pontefract - Plat 1600m
 
27/07
2020
Queenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Compiegne - Plat 2000m
27/07
2020
Kenor (2a)
Goken x Oranor
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 1600m
27/07
2020
Kenbaio (4a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Compiegne - Plat 1600m
27/07
2020
Skazino (4a)
Kendargent x Skallet
1er Compiegne - Plat 2400m
25/07
2020
Shonan Ariana (4a)
Frankel x
3ème Shirakaba Stakes (Turf), Sapporo (L) - Plat 1200m
 
24/07
2020
Xaaros (3a)
Kendargent x Xaarina
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
23/07
2020
Bobydargent (4a)
Kendargent x Maybe
2ème Vichy - Plat 1600m
23/07
2020
The Donald (5a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
2ème Parislongchamp - Plat 1850m
22/07
2020
Bonusdargent (8a)
Kendargent x Quadded Bere
2ème Dieppe - Plat 1400m
22/07
2020
Styledargent (4a)
Style Vendome x Feriadargent
3ème Grand Prix de Vichy, Vichy (Gr 3) - Plat 2000m
21/07
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
1er Vichy - Plat 1400m
20/07
2020
Boken (3a)
Kendargent x Baia Chope
1er Vichy - Plat 2000m
19/07
2020
One More Breath (3a)
Bated Breath x Dalawysa
1er Chantilly - Plat 1600m
19/07
2020
Kenpleya (3a)
Kendargent x Plebeya
2ème Prix de Bagatelle, Chantilly (L) - Plat 1600m
16/07
2020
Bonusdargent (8a)
Kendargent x Quadded Bere
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
14/07
2020
Sealiway (2a)
Galiway x Kensea
3ème Prix Roland de Chambure, Parislongchamp (L) - Plat 1400m
12/07
2020
Wanaway (3a)
Galiway x Matwan
2ème Qatar Prix Kistena, Deauville (L) - Plat 1200m
08/07
2020
Bellaway (3a)
Galiway x Kenbella
3ème Marseille Borely - Plat 2600m
07/07
2020
Norwegian Lord (5a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Clairefontaine - Plat 2400m
07/07
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
02/07
2020
Kenbaio (4a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Parislongchamp - Plat 1300m
02/07
2020
Morwene (2a)
Kendargent x Izaline
3ème Dax - Plat 1400m
30/06
2020
Thaniella (3a)
Nathaniel x Matorio
1er Aix-Les-Bains - Plat 1800m
30/06
2020
Boken (3a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
29/06
2020
Galik (2a)
Galiway x Revedargent
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
28/06
2020
Skalleti (5a)
Kendargent x Skallet
3ème Prix du Muguet, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 1600m
28/06
2020
RESTIANY (3a)
Frankel x Restiadargent
1er Prix de Saint-Patrick, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
26/06
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
24/06
2020
Goyava (2a)
Goken x Fa Ul Cuncert
2ème Marseille Borely - Plat 1200m
21/06
2020
Thaniella (3a)
Nathaniel x Matorio
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
21/06
2020
STYLEDARGENT (4a)
Style Vendome x Feriadargent
1er Grand Prix de Lyon - 4eme Etape du Defi du Galop, Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
19/06
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Chantilly - Plat 2400m
19/06
2020
Kenway (3a)
Galiway x Kendam
2ème Prix Paul de Moussac Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
19/06
2020
Sealiway (2a)
Galiway x Kensea
1er Chantilly - Plat 1200m
18/06
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er La Teste de Buch - Plat 1000m
17/06
2020
Xaaros (3a)
Kendargent x Xaarina
1er Angers - Plat 1350m
16/06
2020
Mont Kiara (7a)
Kendargent x Xaarienne
3ème Chelmsford - Plat 1400m
 
15/06
2020
Frankelio (5a)
Frankel x Restiadargent
1er Pontefract - Plat 1600m
 
11/06
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
2ème Compiegne - Plat 1600m
10/06
2020
Hurricane Cloud (3a)
Frankel x Gooseley Chope
2ème Prix de Guiche, Chantilly (Gr 3) - Plat 1800m
10/06
2020
One More Breath (3a)
Bated Breath x Dalawysa
1er Chantilly - Plat 1600m
06/06
2020
Restiany (3a)
Frankel x Restiadargent
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
04/06
2020
Xaario (2a)
Kendargent x Xaarina
1er Clairefontaine - Plat 1400m
03/06
2020
Galik (2a)
Galiway x Revedargent
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
03/06
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
2ème Chantilly - Plat 1800m
30/05
2020
Norwegian Lord (5a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Dieppe - Plat 2400m
29/05
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Moulins - Plat 2200m
27/05
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
3ème Vichy - Plat 1000m
26/05
2020
Xaaros (3a)
Kendargent x Xaarina
2ème Dieppe - Plat 1100m
22/05
2020
Norwegian Lord (5a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Vichy - Plat 3000m
22/05
2020
Styledargent (4a)
Style Vendome x Feriadargent
1er Vichy - Plat 2400m
21/05
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
18/05
2020
Skalleti (5a)
Kendargent x Skallet
3ème Prix Bertrand du Breuil Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
17/05
2020
Kenzak (2a)
Kendargent x Cosachope
3ème La Teste de Buch - Plat 1000m
16/05
2020
Norwegian Sir (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Strasbourg - Plat 1400m
15/05
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
12/05
2020
Sealiway (2a)
Galiway x Kensea
1er Saint-Cloud - Plat 1200m
12/05
2020
Hurricane Cloud (3a)
Frankel x Gooseley Chope
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
12/05
2020
Xaario (2a)
Kendargent x Xaarina
2ème Saint-Cloud - Plat 1200m
11/05
2020
BATWAN (5a)
Kendargent x Matwan
1er Prix de Saint-Georges, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1000m
15/03
2020
Galova (3a)
Galiway x Nicole
2ème Prix la Camargo, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
13/03
2020
WANAWAY (3a)
Galiway x Matwan
1er Prix Ronde de Nuit, Chantilly (L) - Plat 1100m
12/03
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
09/03
2020
Kenzydancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Chantilly - Plat 1300m
08/03
2020
Galina (3a)
Galiway x Panthesilea
1er Agen-le Passage - Plat 1850m
01/03
2020
Poker Party (8a)
Gentlewave x Becquarette
3ème Leopardstown - Steeple 4260m
 
28/02
2020
Pachadargent (9a)
Kendargent x Sabasha
3ème Deauville - Plat 2500m
23/02
2020
Mathix (6a)
Kendargent x Matwan
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
23/02
2020
Norwegian Lord (5a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
19/02
2020
Kendiss (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
14/02
2020
Norwegian Lord (5a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Chantilly - Plat 2700m
12/02
2020
Pachadargent (9a)
Kendargent x Sabasha
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
11/02
2020
Kenzydancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Chantilly - Plat 1400m
08/02
2020
Kenpleya (3a)
Kendargent x Plebeya
1er Chantilly - Plat 1600m
07/02
2020
Pradaro (5a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
01/02
2020
Xaaros (3a)
Kendargent x Xaarina
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
01/02
2020
Skalleto (6a)
Kendargent x Skallet
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
29/01
2020
Kendiss (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
24/01
2020
Kenzydancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
3ème Chantilly - Plat 1200m
20/01
2020
Diamond Vendome (5a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
20/01
2020
Kenohope (5a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
15/01
2020
Kendiss (3a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
28/12
2019
Mont Kiara (6a)
Kendargent x Xaarienne
2ème Lingfield - Plat 1400m
 
28/12
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Pornichet - Plat 2100m
21/12
2019
Pagero (4a)
Nathaniel x Pagera
1er Doncaster - Haies 3320m
 
18/12
2019
Kenshow (4a)
Kendargent x Show Gorb
1er Pau - Plat 1600m
17/12
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Pornichet - Plat 2400m
15/12
2019
Shonan Ariana (3a)
Frankel x
1er Hanshin - Plat 1200m
 
08/12
2019
Pagero (4a)
Nathaniel x Pagera
1er Huntingdon - Haies 4140m
 
06/12
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
05/12
2019
The Donald (4a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
02/12
2019
Kendiss (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Deauville - Plat 1300m
30/11
2019
Mont Kiara (6a)
Kendargent x Xaarienne
1er Lingfield - Plat 1400m
 
26/11
2019
Another Emotion (2019a)
Turgeon x Line Perle
2ème Sedgefield - Steeple 5260m
 
14/11
2019
Galina (2a)
Galiway x Panthesilea
3ème Toulouse - Plat 2000m
13/11
2019
The Donald (4a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
3ème Amiens - Plat 1650m
12/11
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Chantilly - Plat 2700m
11/11
2019
Galova (2a)
Galiway x Nicole
3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse, Toulouse (L) - Plat 1600m
09/11
2019
Kendiss (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
07/11
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Chantilly - Plat 2100m
06/11
2019
Restiany (2a)
Frankel x Restiadargent
1er Chantilly - Plat 1600m
05/11
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
04/11
2019
Galaxiway (2a)
Galiway x Feriadargent
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
03/11
2019
SKALLETI (4a)
Kendargent x Skallet
1er Pr. Roma, Roma (Gr 2) - Plat 2000m
 
03/11
2019
Sarriya (2a)
Kendargent x Cherriya
1er Cavaillon - Plat 1600m
25/10
2019
Pachadargent (8a)
Kendargent x Sabasha
1er Clairefontaine - Plat 2400m
24/10
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Deauville - Plat 1900m
20/10
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
20/10
2019
Galova (2a)
Galiway x Nicole
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
19/10
2019
Poker Play (6a)
Martaline x Becquarette
1er Ffos Las - Steeple 4180m
 
19/10
2019
Louisdargent (6a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
18/10
2019
Wanaway (2a)
Galiway x Matwan
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
17/10
2019
Mubarmaj (3a)
Oasis Dream x Gooseley Chope
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
14/10
2019
Kenshow (4a)
Kendargent x Show Gorb
1er Toulouse - Plat 1600m
14/10
2019
Galova (2a)
Galiway x Nicole
3ème Toulouse - Plat 1400m
13/10
2019
Maxken (6a)
Kendargent x Maggi Fong
1er Limoges - Plat 2100m
12/10
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Borely - Plat 2000m
07/10
2019
Kendiss (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
2ème Toulouse - Plat 1200m
06/10
2019
Sarriya (2a)
Kendargent x Cherriya
2ème Nimes - Plat 1200m
05/10
2019
Galaxiway (2a)
Galiway x Feriadargent
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
05/10
2019
MORANDO (6a)
Kendargent x Moranda
1er Property Raceday Targets £3m Cumberland Lodge Stakes (Group 3) (1) 3yo+, Ascot (Gr 3) - Plat 2400m
 
05/10
2019
SKALLETI (4a)
Kendargent x Skallet
1er Qatar Prix Dollar, Parislongchamp (Gr 2) - Plat 1950m
29/09
2019
Mudeer (3a)
Kendargent x Makisarde
2ème Cavaillon - Plat 1600m
28/09
2019
Galova (2a)
Galiway x Nicole
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
28/09
2019
Kenwina (3a)
Kendargent x Ponte Bawi
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
27/09
2019
Thaniella (2a)
Nathaniel x Matorio
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
25/09
2019
Mathix (5a)
Kendargent x Matwan
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
22/09
2019
Kenzydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Dax - Plat 1200m
21/09
2019
Galaxiway (2a)
Galiway x Feriadargent
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
12/09
2019
Galova (2a)
Galiway x Nicole
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
11/09
2019
Poker Party (7a)
Gentlewave x Becquarette
1er Listowel - Steeple 4800m
 
10/09
2019
Galina (2a)
Galiway x Panthesilea
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
09/09
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
3ème La Coupe de Marseille, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
08/09
2019
Maxken (6a)
Kendargent x Maggi Fong
3ème Niort - Plat 2200m
08/09
2019
Pagero (4a)
Nathaniel x Pagera
2ème Fontwell - Haies 3540m
 
08/09
2019
Prestige Vendome (8a)
Orpen x Place Vendome
3ème Parislongchamp - Plat 2000m
01/09
2019
KENWAY (2a)
Galiway x Kendam
1er Prix la Rochette, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1400m
31/08
2019
Kenzydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Dax - Plat 1200m
26/08
2019
Makeno (2a)
Kendargent x Marelle
1er Clairefontaine - Plat 1600m
25/08
2019
SKALLETI (4a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Quincey Barriere, Deauville (Gr 3) - Plat 1600m
22/08
2019
Kendancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
1er Pornichet - Plat 2400m
22/08
2019
Styledargent (3a)
Style Vendome x Feriadargent
3ème Grand Prix de Clairefontaine, Clairefontaine (L) - Plat 2400m
20/08
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Vichy - Plat 1400m
17/08
2019
Mathix (5a)
Kendargent x Matwan
3ème Vichy - Plat 1600m
17/08
2019
Morando (6a)
Kendargent x Moranda
2ème Unibet Geoffrey Freer Stakes (Group 3) (1) 3yo+, Newbury (Gr 3) - Plat 2660m
 
08/08
2019
Pachadargent (8a)
Kendargent x Sabasha
1er Vichy Soir - Plat 2400m
05/08
2019
Kenzohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Vichy - Plat 2000m
04/08
2019
Kenbaio (3a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Prix Club Hipico Santiago - Prix Moonlight Cloud, Deauville (L) - Plat 1200m
03/08
2019
KENWAY (2a)
Galiway x Kendam
1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles, Vichy (L) - Plat 1400m
30/07
2019
Prestige Vendome (8a)
Orpen x Place Vendome
2ème Vichy - Plat 2000m
27/07
2019
Kenlova (2a)
Kendargent x Ice Love
3ème Prix Six Perfections Sky Sports Racing, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
26/07
2019
Kenbaio (3a)
Kendargent x Baia Chope
1er Deauville - Plat 1200m
26/07
2019
Mudeer (3a)
Kendargent x Makisarde
2ème Deauville - Plat 1300m
23/07
2019
Makeno (2a)
Kendargent x Marelle
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
22/07
2019
Vital Energy (6a)
Kendargent x Vital Body
1er Dieppe - Plat 1400m
21/07
2019
Kenzydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Pompadour - Plat 1200m
20/07
2019
Kendiss (2a)
Kendargent x Kindly Dismiss
3ème La Teste de Buch - Plat 1200m
20/07
2019
Shonan Ariana (3a)
Frankel x
1er Hakodate - Plat 1200m
 
19/07
2019
SKALLETI (4a)
Kendargent x Skallet
1er Prix Jacques de Bremond, Vichy (L) - Plat 1600m
17/07
2019
DIAMOND VENDOME (4a)
Style Vendome x Ordargent
1er Grand Prix de Vichy, Vichy (Gr 3) - Plat 2000m
16/07
2019
Kendancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
16/07
2019
Styledargent (3a)
Style Vendome x Feriadargent
1er Vichy - Plat 2400m
11/07
2019
Stormyza (3a)
Nathaniel x Stormyra
2ème Parislongchamp - Plat 2000m
10/07
2019
Kenway (2a)
Galiway x Kendam
2ème Marseille Borely - Plat 1600m
09/07
2019
Vital Energy (6a)
Kendargent x Vital Body
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
07/07
2019
Kenava (3a)
Kendargent x Lana
1er Aix-Les-Bains - Plat 1800m
06/07
2019
Canessar (6a)
Kendargent x Candara
1er Delaware Park - Plat 2400m
 
29/06
2019
Kenzydancer (2a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Dax - Plat 1400m
29/06
2019
Kenlova (2a)
Kendargent x Ice Love
3ème Connolly's Redmills Prix du Bois, Chantilly (Gr 3) - Plat 1000m
24/06
2019
Styledargent (3a)
Style Vendome x Feriadargent
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
22/06
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
22/06
2019
Skalleti (4a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
21/06
2019
Sarriya (2a)
Kendargent x Cherriya
2ème La Teste de Buch - Plat 1200m
16/06
2019
Mathix (5a)
Kendargent x Matwan
2ème Chantilly - Plat 1600m
15/06
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Tarbes - Plat 1500m
09/06
2019
Kenava (3a)
Kendargent x Lana
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
09/06
2019
Stormyza (3a)
Nathaniel x Stormyra
1er Aix-Les-Bains - Plat 2000m
08/06
2019
Xaaros (2a)
Kendargent x Xaarina
1er Maisons-Laffitte - Plat 1100m
08/06
2019
Galiciana (2a)
Galiway x Kendala
1er Toulouse - Plat 1200m
06/06
2019
Vital Energy (6a)
Kendargent x Vital Body
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
04/06
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Borely - Plat 2100m
02/06
2019
Maxken (6a)
Kendargent x Maggi Fong
1er Vannes - Plat 1500m
 
31/05
2019
Kenway (2a)
Galiway x Kendam
1er Maisons-Laffitte - Plat 1300m
31/05
2019
Kenbaio (3a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
30/05
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Parislongchamp - Plat 2000m
25/05
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
2ème 97eme Grand Prix de Bordeaux - 4eme Etape du Defi du Galop, Bordeaux le Bouscat (L) - Plat 1900m
25/05
2019
Pachadargent (8a)
Kendargent x Sabasha
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
24/05
2019
Kendancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
23/05
2019
Vital Energy (6a)
Kendargent x Vital Body
2ème Amiens - Plat 1650m
19/05
2019
Stormyza (3a)
Nathaniel x Stormyra
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
19/05
2019
Galiciana (2a)
Galiway x Kendala
3ème Angers - Plat 1200m
 
18/05
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
1er Salon-de-Provence - Plat 2400m
17/05
2019
Kenlova (2a)
Kendargent x Ice Love
1er Chantilly - Plat 1000m
16/05
2019
Sarriya (2a)
Kendargent x Cherriya
2ème Dax - Plat 1200m
15/05
2019
Mubarmaj (3a)
Oasis Dream x Gooseley Chope
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
14/05
2019
Skazino (3a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Borely - Plat 2000m
12/05
2019
Batwan (4a)
Kendargent x Matwan
2ème Prix de Saint-Georges, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1000m
10/05
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
2ème Tarbes - Plat 1500m
09/05
2019
MORANDO (6a)
Kendargent x Moranda
1er Boodles Diamond Ormonde Stakes (Group 3) (1) 4yo+, Chester (Gr 3) - Plat 2680m
 
07/05
2019
Vital Energy (6a)
Kendargent x Vital Body
3ème Saint-Cloud - Plat 1300m
04/05
2019
Xaaros (2a)
Kendargent x Xaarina
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
04/05
2019
Skalleti (4a)
Kendargent x Skallet
1er Parislongchamp - Plat 1600m
04/05
2019
Galiciana (2a)
Galiway x Kendala
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
03/05
2019
Poker Party (7a)
Gentlewave x Becquarette
3ème Punchestown - Steeple 4200m
 
27/04
2019
Prestige Vendome (8a)
Orpen x Place Vendome
1er Cavaillon - Plat 2200m
 
25/04
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
24/04
2019
Kenway (2a)
Galiway x Kendam
3ème Marseille Borely - Plat 950m
22/04
2019
Mudeer (3a)
Kendargent x Makisarde
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
20/04
2019
Pagero (4a)
Nathaniel x Pagera
3ème Carlisle - Haies 3400m
 
16/04
2019
Villa Marceau (4a)
Kendargent x Avenue Marceau
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
15/04
2019
Kendancer (3a)
Kendargent x Dime Dancer
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
13/04
2019
Kenbaio (3a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Prix Sigy, Chantilly (Gr 3) - Plat 1100m
12/04
2019
Show Kena (2a)
Kendargent x Show Gorb
1er La Teste de Buch - Plat 1000m
07/04
2019
Prestige Vendome (8a)
Orpen x Place Vendome
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
06/04
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
05/04
2019
Kenfay (6a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
01/04
2019
Mubarmaj (3a)
Oasis Dream x Gooseley Chope
3ème Chantilly - Plat 1200m
30/03
2019
Kenway (2a)
Galiway x Kendam
2ème Saint-Cloud - Plat 900m
29/03
2019
Galiciana (2a)
Galiway x Kendala
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
29/03
2019
Batwan (4a)
Kendargent x Matwan
2ème Prix Cor de Chasse, Fontainebleau (L) - Plat 1100m
28/03
2019
Skalleti (4a)
Kendargent x Skallet
1er Chantilly - Plat 1600m
17/03
2019
Mudeer (3a)
Kendargent x Makisarde
1er Nimes - Plat 1200m
 
16/03
2019
Pachadargent (8a)
Kendargent x Sabasha
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
16/03
2019
Poker Play (6a)
Martaline x Becquarette
1er Uttoxeter - Haies 3980m
 
15/03
2019
Kenfaro (3a)
Kendargent x Zamfara
1er Fontainebleau - Plat 2000m
13/03
2019
Cheshmeh (4a)
Kendargent x Cherriya
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
08/03
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
1er Chantilly - Plat 1900m
07/03
2019
Pradaro (4a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Fontainebleau - Plat 1200m
24/02
2019
Poker Party (7a)
Gentlewave x Becquarette
1er Naas - Steeple 4000m
 
22/02
2019
Poker Play (6a)
Martaline x Becquarette
2ème Exeter - Haies 4620m
 
20/02
2019
Norwegian Lord (4a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
20/02
2019
Styledargent (3a)
Style Vendome x Feriadargent
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
14/02
2019
Kenfay (6a)
Kendargent x Daisy Fay
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
14/02
2019
Kenshow (4a)
Kendargent x Show Gorb
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
09/02
2019
Diamond Vendome (4a)
Style Vendome x Ordargent
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
07/02
2019
Bobydargent (3a)
Kendargent x Maybe
1er Chantilly - Plat 1900m
27/01
2019
Poker Party (7a)
Gentlewave x Becquarette
1er Naas - Steeple 4000m
 
22/01
2019
Erik The Red (7a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Kelso - Haies 3240m
 
21/01
2019
Kenzohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
16/01
2019
Mont Kiara (6a)
Kendargent x Xaarienne
1er Kempton - Plat 1200m
 
15/01
2019
Pradaro (4a)
Penny's Picnic x Vaillante
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
15/01
2019
Batwan (4a)
Kendargent x Matwan
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
11/01
2019
Skalleti (4a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
11/01
2019
Skalleto (5a)
Kendargent x Skallet
3ème Pau - Plat 1500m
05/01
2019
Poker Party (7a)
Gentlewave x Becquarette
2ème Leopardstown - Steeple 4200m
 
04/01
2019
Bobydargent (3a)
Kendargent x Maybe
1er Deauville - Plat 1900m
01/01
2019
Storminator (10a)
Stormy River x Becquarette
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
28/12
2018
Kencolour (2a)
Kendargent x Jade Colour
3ème Pau - Plat 1950m
 
15/12
2018
The Donald (3a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
12/12
2018
Zanfaro (3a)
Kendargent x Zamfara
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
08/12
2018
Another Emotion (2018a)
Turgeon x Line Perle
2ème Sandown - Haies 4700m
 
03/12
2018
Zanfaro (3a)
Kendargent x Zamfara
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
02/12
2018
Diamond Vendome (3a)
Style Vendome x Ordargent
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
28/11
2018
Kenava (2a)
Kendargent x Lana
3ème Deauville - Plat 1900m
 
24/11
2018
Louisdargent (5a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
23/11
2018
Skalleti (3a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
17/11
2018
Bobydargent (2a)
Kendargent x Maybe
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
12/11
2018
Pradaro (3a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
12/11
2018
Damkena (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
09/11
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
06/11
2018
Skazino (2a)
Kendargent x Skallet
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
01/11
2018
Diamond Vendome (3a)
Style Vendome x Ordargent
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
31/10
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
1er Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
27/10
2018
MORANDO (5a)
Kendargent x Moranda
1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+, Newbury (Gr 3) - Plat 2400m
 
26/10
2018
Mathix (4a)
Kendargent x Matwan
3ème Angers - Plat 1600m
24/10
2018
Kenava (2a)
Kendargent x Lana
3ème Strasbourg - Plat 2000m
24/10
2018
Poker Play (5a)
Martaline x Becquarette
3ème Worcester - Steeple 4600m
 
23/10
2018
Pagero (3a)
Nathaniel x Pagera
1er Deauville - Plat 2000m
22/10
2018
Vital Energy (5a)
Kendargent x Vital Body
1er Clairefontaine - Plat 1400m
22/10
2018
Norwegian Lord (3a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
21/10
2018
Damkena (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Cavaillon - Plat 1600m
19/10
2018
The Donald (3a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
1er Baden Baden - Plat 1600m
 
15/10
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
07/10
2018
Skalleti (3a)
Kendargent x Skallet
1er Nimes - Plat 1900m
06/10
2018
Norwegian Lord (3a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
06/10
2018
Kencolour (2a)
Kendargent x Jade Colour
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
05/10
2018
Pagero (3a)
Nathaniel x Pagera
1er Angers - Plat 2100m
 
04/10
2018
Diamond Vendome (3a)
Style Vendome x Ordargent
1er Compiegne - Plat 2000m
03/10
2018
Pradaro (3a)
Penny's Picnic x Vaillante
3ème Toulouse - Plat 1400m
03/10
2018
Kenava (2a)
Kendargent x Lana
2ème Fontainebleau - Plat 1800m
02/10
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
28/09
2018
Kenfay (5a)
Kendargent x Daisy Fay
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
20/09
2018
Morando (5a)
Kendargent x Moranda
2ème William Hill Doonside Cup Stakes, Ayr (L) - Plat 2000m
 
18/09
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
1er Compiegne - Plat 1600m
 
15/09
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Chantilly - Plat 1600m
 
14/09
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
02/09
2018
Kenmaria (4a)
Kendargent x Reemas
2ème Nimes - Plat 2600m
30/08
2018
Kenfay (5a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Marseille Borely - Plat 2000m
 
30/08
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Marseille Borely - Plat 2600m
29/08
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Deauville - Plat 1500m
 
24/08
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
3ème Deauville - Plat 1300m
 
18/08
2018
Kenstone (5a)
Kendargent x Little Stone
1er Chepstow - Plat 1620m
 
18/08
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Vichy - Plat 2400m
15/08
2018
Pachadargent (7a)
Kendargent x Sabasha
1er Vichy - Plat 2400m
15/08
2018
Mangouni (6a)
Siyouni x Sous Kai Mango
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 1700m
12/08
2018
Skalleto (4a)
Kendargent x Skallet
3ème Deauville - Plat 1600m
 
12/08
2018
The Donald (3a)
Air Chief Marshal x Kenzinga
3ème Vittel - Plat 1600m
06/08
2018
Storminator (9a)
Stormy River x Becquarette
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
06/08
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Vichy - Plat 1600m
06/08
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
05/08
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
1er Deauville - Plat 1300m
 
04/08
2018
Dalawyna (3a)
Kendargent x Dalawysa
1er Hamilton - Plat 1660m
 
03/08
2018
Glamour Vendome (3a)
Style Vendome x Kensea
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
31/07
2018
PAKORA (5a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Colm Quinn BMW Novice Hurdle, Galway (L) - Haies 3300m
 
21/07
2018
Vital Energy (5a)
Kendargent x Vital Body
2ème Dieppe - Plat 1400m
 
20/07
2018
Mathix (4a)
Kendargent x Matwan
3ème Le Touquet - Plat 2100m
18/07
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Vichy - Plat 1600m
16/07
2018
Pachadargent (7a)
Kendargent x Sabasha
1er Vichy - Plat 3000m
 
15/07
2018
Kenmaria (4a)
Kendargent x Reemas
3ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
15/07
2018
Hurricane Day (3a)
Hurricane Run x Delightful Day
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
14/07
2018
Glamour Vendome (3a)
Style Vendome x Kensea
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
08/07
2018
Panthelia (4a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup, Hamburg (L) - Plat 2200m
 
08/07
2018
Body Sculpt (4a)
Kendargent x Vital Body
3ème Deauville - Plat 1600m
 
07/07
2018
Shonan Ariana (2a)
Frankel x
1er Hakodate - Plat 1200m
 
07/07
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
07/07
2018
Canessar (5a)
Kendargent x Candara
2ème Stars and Stripes Stakes, Arlington Park (Gr 3) - Plat 2400m
 
04/07
2018
Frankelio (3a)
Frankel x Restiadargent
3ème Deauville - Plat 1900m
 
04/07
2018
Norwegian Lord (3a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème Deauville - Plat 1200m
 
04/07
2018
Kenbaio (2a)
Kendargent x Baia Chope
2ème Deauville - Plat 1400m
 
03/07
2018
Batwan (3a)
Kendargent x Matwan
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
 
02/07
2018
Kenmaria (4a)
Kendargent x Reemas
3ème Gabarret - Plat 2550m
01/07
2018
Kencolour (2a)
Kendargent x Jade Colour
3ème Dax - Plat 1400m
25/06
2018
Kenshow (3a)
Kendargent x Show Gorb
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
 
22/06
2018
Skalleto (4a)
Kendargent x Skallet
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
21/06
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
 
19/06
2018
Norwegian Lord (3a)
Kendargent x Norwegian Lady
2ème Dieppe - Plat 1400m
 
16/06
2018
Panthelia (4a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Grosser Preis Der Sparkasse Hannover, Hannover (L) - Plat 2000m
 
11/06
2018
Pradaro (3a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
10/06
2018
Cheshmeh (3a)
Kendargent x Cherriya
3ème Soldier Hollow - Diana-Trial, Hoppegarten (Gr 2) - Plat 2000m
10/06
2018
Pachadargent (7a)
Kendargent x Sabasha
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
08/06
2018
Canessar (5a)
Kendargent x Candara
2ème Belmont Gold Cup Invitational Stakes, Belmont Park (Gr 2) - Plat 3200m
06/06
2018
Hurricane Day (3a)
Hurricane Run x Delightful Day
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
04/06
2018
Kenfay (5a)
Kendargent x Daisy Fay
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
27/05
2018
Cheshmeh (3a)
Kendargent x Cherriya
1er Dusseldorf - Plat 1700m
 
24/05
2018
Lino Drop (8a)
Muhtathir x Lina Drop
1er Angers - Haies 4100m
 
24/05
2018
Villa Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
 
15/05
2018
Pachadargent (7a)
Kendargent x Sabasha
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
10/05
2018
Kenbay (3a)
Kendargent x Becquarette
3ème Tarbes - Plat 2300m
 
08/05
2018
Glamour Vendome (3a)
Style Vendome x Kensea
1er Vannes - Plat 1500m
06/05
2018
Kenshow (3a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
 
04/05
2018
Pakora (5a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Cork - Haies 3200m
 
03/05
2018
Kenfay (5a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Marseille Borely - Plat 1800m
 
02/05
2018
Mathix (4a)
Kendargent x Matwan
3ème Chantilly - Plat 2000m
 
01/05
2018
Cheshmeh (3a)
Kendargent x Cherriya
1er Munchen - Plat 1400m
 
01/05
2018
Panthelia (4a)
Gentlewave x Panthesilea
3ème Grosser Preis Der Deutschen Messe, Hannover (L) - Plat 2000m
 
29/04
2018
Matken (6a)
Kendargent x Matwan
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
27/04
2018
Morando (5a)
Kendargent x Moranda
3ème Bet365 Gordon Richards Stakes, Sandown (Gr 3) - Plat 2000m
 
24/04
2018
Solarina (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
20/04
2018
Jadala (5a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Nancy - Plat 2400m
 
16/04
2018
Zanfaro (3a)
Kendargent x Zamfara
3ème Moulins - Plat 2200m
 
15/04
2018
Another Emotion (2018a)
Turgeon x Line Perle
1er Ffos Las - Haies 4000m
 
13/04
2018
Pagero (3a)
Nathaniel x Pagera
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
13/04
2018
Burnside (5a)
Kendargent x Tishkara
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
 
13/04
2018
Pachadargent (7a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
09/04
2018
Batwan (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Prix Djebel, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
 
08/04
2018
Body Sculpt (4a)
Kendargent x Vital Body
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
 
06/04
2018
Kenfay (5a)
Kendargent x Daisy Fay
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
06/04
2018
Prestige Vendome (7a)
Orpen x Place Vendome
1er Compiegne - Plat 2000m
 
05/04
2018
Matken (6a)
Kendargent x Matwan
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
04/04
2018
Solarina (4a)
Gentlewave x Solarize
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
02/04
2018
Panthelia (4a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Deinschrank.De - Grand Prix-Aufgalopp, Koln (L) - Plat 2100m
 
26/03
2018
Jadala (5a)
Gentlewave x Jade Colour
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
26/03
2018
Skalleto (4a)
Kendargent x Skallet
3ème Chantilly - Plat 1400m
 
21/03
2018
Solarina (4a)
Gentlewave x Solarize
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
21/03
2018
Zanfaro (3a)
Kendargent x Zamfara
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
19/03
2018
Hurricane Day (3a)
Hurricane Run x Delightful Day
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
16/03
2018
Tishka (3a)
Kendargent x Tishkara
3ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
13/03
2018
Kenalove (3a)
Kendargent x Nicole
3ème Chantilly - Plat 1300m
 
11/03
2018
Pradaro (3a)
Penny's Picnic x Vaillante
1er La Zarzuela - Plat 1200m
 
07/03
2018
Prestige Vendome (7a)
Orpen x Place Vendome
3ème Toulouse - Plat 2100m
25/02
2018
Lino Drop (8a)
Muhtathir x Lina Drop
2ème Angers - Haies 4100m
 
21/02
2018
Kenshow (3a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
21/02
2018
Batwan (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
20/02
2018
Kenohope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
20/02
2018
Hurricane Day (3a)
Hurricane Run x Delightful Day
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
16/01
2018
Batwan (3a)
Kendargent x Matwan
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
26/12
2017
Baystone (2a)
Kendargent x Little Stone
3ème Deauville - Plat 1500m
 
26/12
2017
Kenlano (2a)
Kendargent x Lana
1er Deauville - Plat 1900m
 
18/12
2017
Via Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
14/12
2017
Poker Party (5a)
Gentlewave x Becquarette
1er Tramore - Haies 4200m
 
10/12
2017
Prestige Vendome (6a)
Orpen x Place Vendome
1er Toulouse - Plat 2400m
 
08/12
2017
Kenohope (2a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
27/11
2017
Dulciadargent (5a)
Kendargent x Dulce De Leche
2ème Deauville - Plat 1300m
 
22/11
2017
Prestige Vendome (6a)
Orpen x Place Vendome
1er Toulouse - Plat 2400m
17/11
2017
Kenlano (2a)
Kendargent x Lana
3ème Toulouse - Plat 2000m
16/11
2017
Poker Party (5a)
Gentlewave x Becquarette
1er Clonmel - Haies 3920m
 
12/11
2017
Louisdargent (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Marseille Borely - Plat 1200m
 
11/11
2017
Lino Drop (7a)
Muhtathir x Lina Drop
2ème Angers - Haies 4100m
05/11
2017
Prestige Vendome (6a)
Orpen x Place Vendome
2ème Cavaillon - Plat 2200m
01/11
2017
SWEETY DREAM (2a)
Dream Ahead x Excellent Girl
1er Prix Miesque, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1400m
 
23/10
2017
Dulciadargent (5a)
Kendargent x Dulce De Leche
3ème Chantilly - Plat 1400m
 
22/10
2017
Kenmaria (3a)
Kendargent x Reemas
1er Montauban - Plat 2250m
19/10
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
3ème Sycamore Stakes, Keeneland (Gr 3) - Plat 2400m
 
15/10
2017
Skalleto (3a)
Kendargent x Skallet
3ème Prix du Ranelagh, Chantilly (L) - Plat 1600m
 
14/10
2017
Louisdargent (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Marseille Borely - Plat 1200m
 
13/10
2017
Norwegian Highness (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
13/10
2017
Kenshow (2a)
Kendargent x Show Gorb
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
10/10
2017
Morando (4a)
Kendargent x Moranda
2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces, Bordeaux le Bouscat (Gr 3) - Plat 1900m
01/10
2017
Kenmaria (3a)
Kendargent x Reemas
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
01/10
2017
Solarina (3a)
Gentlewave x Solarize
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
01/10
2017
Kenzahope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Auch - Plat 2000m
29/09
2017
Skalleto (3a)
Kendargent x Skallet
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
24/09
2017
Linodargent (6a)
Kendargent x Line Perle
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
24/09
2017
Panthelia (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Craon - Plat 2400m
 
24/09
2017
Kenshow (2a)
Kendargent x Show Gorb
2ème Dax - Plat 1400m
23/09
2017
Gokena (3a)
Kendargent x Gooseley Chope
3ème Craon - Plat 1650m
 
16/09
2017
CANESSAR (4a)
Kendargent x Candara
1er Laurel Turf Cup Stakes, Laurel Park (L) - Plat 2400m
 
11/09
2017
Linodargent (6a)
Kendargent x Line Perle
2ème Moulins - Haies 4000m
10/09
2017
Siyounor (4a)
Siyouni x Oranor
1er Evreux - Plat 1800m
09/09
2017
Morando (4a)
Kendargent x Moranda
3ème 32red Mile 3yo+, Haydock (Gr 3) - Plat 1639m
 
05/09
2017
Vital Energy (4a)
Kendargent x Vital Body
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
05/09
2017
Norwegian Lord (2a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Nancy - Plat 1350m
03/09
2017
Louisdargent (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 1200m
03/09
2017
Sweety Dream (2a)
Dream Ahead x Excellent Girl
1er Chantilly - Plat 1600m
29/08
2017
Smart Vendome (3a)
Kendargent x Place Vendome
1er Clairefontaine - Plat 1800m
28/08
2017
Mathix (3a)
Kendargent x Matwan
1er Pornichet - Plat 1700m
26/08
2017
Norwegian Lord (2a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Pornichet - Plat 1600m
26/08
2017
Fongani (3a)
Siyouni x Maggi Fong
3ème Deauville - Plat 1300m
26/08
2017
Kenstone (4a)
Kendargent x Little Stone
1er Chester - Plat 1520m
 
20/08
2017
Kenzahope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
18/08
2017
Skalleto (3a)
Kendargent x Skallet
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
18/08
2017
Louisdargent (4a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème La Teste de Buch - Plat 1200m
17/08
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Deauville - Plat 2500m
15/08
2017
Bonusdargent (5a)
Kendargent x Quadded Bere
3ème Vichy - Plat 2000m
14/08
2017
Linodargent (6a)
Kendargent x Line Perle
1er Dieppe - Haies 3800m
05/08
2017
Erik The Red (5a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Doncaster - Plat 2039m
 
04/08
2017
Mont Kiara (4a)
Kendargent x Xaarienne
1er Newmarket - Plat 1200m
 
04/08
2017
Diamond Vendome (2a)
Style Vendome x Ordargent
1er Deauville - Plat 1200m
02/08
2017
Kenriya (4a)
Kendargent x Cherriya
1er Del Mar - Plat 1600m
 
01/08
2017
Fongani (3a)
Siyouni x Maggi Fong
1er Deauville - Plat 1300m
26/07
2017
Skalleto (3a)
Kendargent x Skallet
3ème Vichy - Plat 1850m
 
20/07
2017
Kenmaria (3a)
Kendargent x Reemas
2ème Vichy - Plat 2400m
 
20/07
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Vichy - Plat 2000m
 
14/07
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
11/07
2017
Diamond Vendome (2a)
Style Vendome x Ordargent
2ème La Teste de Buch - Plat 1400m
 
11/07
2017
Kenshow (2a)
Kendargent x Show Gorb
1er La Teste de Buch - Plat 1400m
 
06/07
2017
Vital Energy (4a)
Kendargent x Vital Body
2ème Dax - Plat 1400m
03/07
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
02/07
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
01/07
2017
MORANDO (4a)
Kendargent x Moranda
1er Sunbets.Co.Uk Midsummer Stakes 3yo+, Windsor (L) - Plat 1620m
 
23/06
2017
Skalleto (3a)
Kendargent x Skallet
1er La Teste de Buch - Plat 1800m
23/06
2017
CANESSAR (4a)
Kendargent x Candara
1er Prix la Moskowa, Chantilly (L) - Plat 3000m
 
19/06
2017
Lola Drop (3a)
Kendargent x Lina Drop
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
19/06
2017
Storminator (8a)
Stormy River x Becquarette
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
11/06
2017
Metal Precious (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
3ème Lyon Parilly - Plat 1200m
 
07/06
2017
Pradaro (2a)
Penny's Picnic x Vaillante
3ème La Teste de Buch - Plat 1200m
 
05/06
2017
Kenstone (4a)
Kendargent x Little Stone
1er Thirsk - Plat 1600m
 
02/06
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
1er Saint-Cloud - Plat 2800m
 
01/06
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
1er Saint-Cloud - Plat 2800m
 
31/05
2017
Sabador (3a)
Kendargent x Sabadora
1er Ayr - Plat 1440m
 
29/05
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
28/05
2017
Mangouni (5a)
Siyouni x Sous Kai Mango
3ème Chantilly - Plat 1200m
 
25/05
2017
Norwegian Lord (2a)
Kendargent x Norwegian Lady
1er Tarbes - Plat 1100m
 
23/05
2017
Panthelia (3a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Prix Cleopatre, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2100m
 
23/05
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
 
15/05
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
 
14/05
2017
Kenmaria (3a)
Kendargent x Reemas
1er Auch - Plat 2650m
11/05
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
08/05
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
3ème Saint-Cloud - Plat 2800m
07/05
2017
Dulciadargent (5a)
Kendargent x Dulce De Leche
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
07/05
2017
Body Sculpt (3a)
Kendargent x Vital Body
1er Chantilly - Plat 1600m
 
06/05
2017
Maybe River (5a)
Stormy River x Maybe
1er Moulins - Cross 4500m
06/05
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
01/05
2017
Tresordargent (6a)
Kendargent x Restia
3ème Carcassonne - Plat 1600m
01/05
2017
Goudevivre (5a)
x
2ème Wissembourg - Haies 3800m
01/05
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
28/04
2017
Linodargent (6a)
Kendargent x Line Perle
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
23/04
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
19/04
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
 
18/04
2017
Mangouni (5a)
Siyouni x Sous Kai Mango
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
17/04
2017
Kenzahope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Langon-Libourne - Plat 1800m
17/04
2017
Square Marceau (4a)
Kapgarde x Avenue Marceau
2ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
09/04
2017
Maybe River (5a)
Stormy River x Maybe
1er Lignieres - Cross 5000m
08/04
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
3ème Nancy - Plat 2950m
07/04
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
1er Compiegne - Plat 1600m
 
30/03
2017
Mangouni (5a)
Siyouni x Sous Kai Mango
1er Fontainebleau - Plat 1200m
 
24/03
2017
Norwegian Lord (2a)
Kendargent x Norwegian Lady
3ème La Teste de Buch - Plat 1000m
 
23/03
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
23/03
2017
Evabienchope (2a)
Captain Chop x Free Track
1er Saint-Cloud - Plat 900m
 
22/03
2017
Sabador (3a)
Kendargent x Sabadora
1er Kempton - Plat 1600m
 
21/03
2017
Burnside (4a)
Kendargent x Tishkara
3ème Chantilly - Plat 3200m
 
20/03
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
2ème Compiegne - Plat 1600m
 
19/03
2017
Fongani (3a)
Siyouni x Maggi Fong
1er Madrid - Plat 1400m
 
18/03
2017
Panthelia (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Toulouse - Plat 2100m
17/03
2017
Canessar (4a)
Kendargent x Candara
2ème Fontainebleau - Plat 2200m
 
12/03
2017
Kenmaria (3a)
Kendargent x Reemas
2ème Agen-le Passage - Plat 2500m
10/03
2017
Kenfay (4a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Chantilly - Plat 1900m
 
08/03
2017
Dulcina (4a)
Kendargent x Dulce De Leche
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
04/03
2017
Gokena (3a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Toulouse - Plat 1400m
 
04/03
2017
Lakena (3a)
Kendargent x Vaillante
3ème Toulouse - Plat 2100m
02/03
2017
Kenstone (4a)
Kendargent x Little Stone
1er Chelmsford - Plat 1600m
 
21/02
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
19/02
2017
Square Marceau (4a)
Kapgarde x Avenue Marceau
3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy, Pau (L) - Steeple 3900m
 
19/02
2017
Siyounor (4a)
Siyouni x Oranor
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
14/02
2017
Burnside (4a)
Kendargent x Tishkara
1er Chantilly - Plat 2700m
 
03/02
2017
Burnside (4a)
Kendargent x Tishkara
1er Lingfield - Plat 2600m
 
20/01
2017
Matken (5a)
Kendargent x Matwan
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
18/01
2017
Kenfay (4a)
Kendargent x Daisy Fay
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
17/01
2017
Pachadargent (6a)
Kendargent x Sabasha
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
06/01
2017
Jadala (4a)
Gentlewave x Jade Colour
3ème Deauville - Plat 2500m
 
28/12
2016
King Jade (2a)
Kendargent x Jade Colour
1er Deauville - Plat 1900m
 
26/12
2016
Louisdargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Deauville - Plat 1500m
19/12
2016
Kenstone (3a)
Kendargent x Little Stone
1er Chelmsford - Plat 1400m
 
13/12
2016
Skalleto (2a)
Kendargent x Skallet
3ème Pau - Plat 1500m
 
10/12
2016
Square Marceau (3a)
Kapgarde x Avenue Marceau
1er Pau - Steeple 3400m
 
01/12
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
3ème Lyon la Soie - Plat 1150m
28/11
2016
Kenriya (3a)
Kendargent x Cherriya
1er Deauville - Plat 1500m
 
28/11
2016
Jadala (3a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Deauville - Plat 2500m
 
26/11
2016
Kenstone (3a)
Kendargent x Little Stone
1er Wolverhampton - Plat 1440m
 
21/11
2016
Poker Play (3a)
Martaline x Becquarette
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
16/11
2016
Karadargent (6a)
Kendargent x Tishkara
3ème Angers - Plat 1600m
 
11/11
2016
Restiana (3a)
Kendargent x Restia
2ème Prix Fille de l'Air, Toulouse (Gr 3) - Plat 2100m
 
02/11
2016
Poker Play (3a)
Martaline x Becquarette
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
27/10
2016
Tresordargent (5a)
Kendargent x Restia
3ème Angers - Plat 1600m
 
25/10
2016
Square Marceau (3a)
Kapgarde x Avenue Marceau
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
22/10
2016
Kendalee (3a)
Kendargent x Zandalee
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
21/10
2016
Kenouska (4a)
Kendargent x Dame Anouska
2ème Deauville - Plat 1300m
 
18/10
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
3ème Deauville - Plat 2500m
 
16/10
2016
Louisdargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
11/10
2016
Samuna (2a)
Samum x Ordargent
2ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club, Bordeaux le Bouscat (L) - Plat 1600m
 
09/10
2016
Fongani (2a)
Siyouni x Maggi Fong
1er Madrid - Plat 1400m
 
06/10
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
02/10
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop, Strasbourg (L) - Plat 2100m
 
25/09
2016
Kenwana (3a)
Kendargent x Matwan
1er Dax - Plat 1400m
25/09
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
24/09
2016
Bonusdargent (4a)
Kendargent x Quadded Bere
3ème Prix Reaute Chocolat (Prix du Point du Jour), Craon (L) - Plat 1650m
19/09
2016
Tresordargent (5a)
Kendargent x Restia
3ème Toulouse - Plat 1600m
19/09
2016
Samuna (2a)
Samum x Ordargent
1er Toulouse - Plat 1600m
18/09
2016
Kenfay (3a)
Kendargent x Daisy Fay
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
17/09
2016
Morando (3a)
Kendargent x Moranda
1er Ayr - Plat 1600m
 
16/09
2016
Kendalee (3a)
Kendargent x Zandalee
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
11/09
2016
Kenwana (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
 
11/09
2016
Fongani (2a)
Siyouni x Maggi Fong
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
 
08/09
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
29/08
2016
Samuna (2a)
Samum x Ordargent
1er Deauville - Plat 1600m
 
28/08
2016
Louisdargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Le Touquet - Plat 1300m
24/08
2016
Jadala (3a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Saint-Malo - Plat 2500m
 
22/08
2016
Norwegian Highness (2a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Thirsk - Plat 1000m
 
19/08
2016
Bonusdargent (4a)
Kendargent x Quadded Bere
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
 
14/08
2016
XAARINO (2a)
Kendargent x Xaarienne
1er Prix Francois Boutin, Deauville (L) - Plat 1400m
 
09/08
2016
Kenouska (4a)
Kendargent x Dame Anouska
1er Deauville - Plat 1300m
 
08/08
2016
Kendalee (3a)
Kendargent x Zandalee
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
08/08
2016
Luxe Vendome (4a)
Kendargent x Place Vendome
2ème Vichy - Plat 1400m
 
06/08
2016
Body Sculpt (2a)
Kendargent x Vital Body
2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles, Vichy (L) - Plat 1400m
 
30/07
2016
Gentora (4a)
Gentlewave x Oranor
1er Deauville - Plat 1900m
 
27/07
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
3ème Grand Prix de Vichy, Vichy (Gr 3) - Plat 2000m
26/07
2016
Pakora (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Vichy - Plat 2400m
 
24/07
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
24/07
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
1er Vichy - Plat 2000m
 
23/07
2016
Perlara (3a)
Turgeon x Line Perle
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
23/07
2016
Mont Kiara (3a)
Kendargent x Xaarienne
1er Newmarket - Plat 1200m
14/07
2016
Maybe River (4a)
Stormy River x Maybe
3ème Pompadour - Plat 2400m
10/07
2016
Xaarino (2a)
Kendargent x Xaarienne
1er Chantilly - Plat 1200m
 
10/07
2016
Fongani (2a)
Siyouni x Maggi Fong
1er Pompadour - Plat 1200m
05/07
2016
Perlara (3a)
Turgeon x Line Perle
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
04/07
2016
Bonusdargent (4a)
Kendargent x Quadded Bere
3ème Grand Prix Anjou Bretagne - Asselco, Nantes (L) - Plat 1600m
 
03/07
2016
Kenwana (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Dax - Plat 1400m
 
02/07
2016
COSACHOPE (2a)
Soave x First Chope
1er Prix du Bois, Deauville (Gr 3) - Plat 1000m
 
30/06
2016
Kenlover (3a)
Kendargent x Nicole
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
29/06
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
25/06
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, Compiegne (L) - Plat 2000m
 
19/06
2016
Dulcina (3a)
Kendargent x Dulce De Leche
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
17/06
2016
Pakora (3a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Derby du Languedoc, Toulouse (L) - Plat 2400m
 
17/06
2016
Xaarino (2a)
Kendargent x Xaarienne
2ème Deauville - Plat 1200m
14/06
2016
Goken (4a)
Kendargent x Gooseley Chope
3ème King's Stand Stakes, Ascot (Gr 1) - Plat 1000m
 
13/06
2016
Luxe Vendome (4a)
Kendargent x Place Vendome
2ème Compiegne - Plat 1400m
 
11/06
2016
Morando (3a)
Kendargent x Moranda
1er Chester - Plat 1520m
 
11/06
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
1er Hyeres - Plat 2500m
09/06
2016
Louisdargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Deauville - Plat 1200m
 
29/05
2016
Pachadargent (5a)
Kendargent x Sabasha
2ème Montlucon-Neris - Plat 1700m
26/05
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
1er Compiegne - Plat 1800m
 
25/05
2016
Dulcina (3a)
Kendargent x Dulce De Leche
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
23/05
2016
Siyounor (3a)
Siyouni x Oranor
3ème Prix de Pontarme, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
 
19/05
2016
Luxe Vendome (4a)
Kendargent x Place Vendome
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
16/05
2016
Goudevivre (4a)
x
1er Wissembourg - Steeple 3400m
16/05
2016
Dulciadargent (4a)
Kendargent x Dulce De Leche
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
15/05
2016
Lucky Drop (5a)
Kendargent x Lina Drop
2ème Angouleme - Steeple 4000m
09/05
2016
Canessar (3a)
Kendargent x Candara
1er Chantilly - Plat 2000m
 
02/05
2016
Morando (3a)
Kendargent x Moranda
1er Windsor - Plat 1660m
 
01/05
2016
Lucky Drop (5a)
Kendargent x Lina Drop
3ème Dax - Steeple 3800m
30/04
2016
Pakora (3a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Prix Caravelle - Haras des Granges, Toulouse (L) - Plat 2100m
30/04
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
29/04
2016
Louisdargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
28/04
2016
Cosachope (2a)
Soave x First Chope
1er Chantilly - Plat 1000m
22/04
2016
Tresordargent (5a)
Kendargent x Restia
3ème Marseille Borely - Plat 1550m
20/04
2016
Kendalee (3a)
Kendargent x Zandalee
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
20/04
2016
Kenriya (3a)
Kendargent x Cherriya
2ème Prix de la Grotte, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
20/04
2016
Valkena (3a)
Kendargent x Vaillante
3ème Prix Noailles, Chantilly (Gr 3) - Plat 2100m
16/04
2016
RESTIANA (3a)
Kendargent x Restia
1er Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins, Moulins (L) - Plat 2000m
11/04
2016
Bonusdargent (4a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
08/04
2016
Pakora (3a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Toulouse - Plat 2100m
05/04
2016
Cosachope (2a)
Soave x First Chope
1er Marseille Borely - Plat 950m
04/04
2016
Kenouska (4a)
Kendargent x Dame Anouska
2ème Chantilly - Plat 1400m
03/04
2016
Canessar (3a)
Kendargent x Candara
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
01/04
2016
Dulcina (3a)
Kendargent x Dulce De Leche
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
01/04
2016
Kenshaba (3a)
Kendargent x Sabasha
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
31/03
2016
Karadargent (6a)
Kendargent x Tishkara
1er Fontainebleau - Plat 1200m
29/03
2016
Prestige Vendome (5a)
Orpen x Place Vendome
1er Compiegne - Plat 1600m
27/03
2016
Kenwana (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
25/03
2016
Restiana (3a)
Kendargent x Restia
1er La Teste de Buch - Plat 1800m
20/03
2016
Lucky Drop (5a)
Kendargent x Lina Drop
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
19/03
2016
Lino Drop (6a)
Muhtathir x Lina Drop
1er Auteuil - Haies 3900m
17/03
2016
Valkena (3a)
Kendargent x Vaillante
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
16/03
2016
Matken (4a)
Kendargent x Matwan
2ème Amiens - Plat 1650m
15/03
2016
Vendome Palace (7a)
Barathea x Place Vendome
3ème Chantilly - Plat 1400m
15/03
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
1er Chantilly - Plat 1400m
13/03
2016
Tresordargent (5a)
Kendargent x Restia
3ème Agen-le Passage - Plat 1200m
06/03
2016
Validor (10a)
American Post x Panthesilea
1er Angouleme - Plat 2600m
03/03
2016
Kenriya (3a)
Kendargent x Cherriya
1er Chantilly - Plat 1600m
01/03
2016
Lino Drop (6a)
Muhtathir x Lina Drop
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
25/02
2016
Pakora (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Chantilly - Plat 1900m
20/02
2016
Matken (4a)
Kendargent x Matwan
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
02/02
2016
Kenriya (3a)
Kendargent x Cherriya
1er Pau - Plat 1950m
30/01
2016
Mangouni (4a)
Siyouni x Sous Kai Mango
2ème Pau - Plat 1500m
25/01
2016
Matken (4a)
Kendargent x Matwan
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
09/01
2016
Kenfay (3a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Deauville - Plat 1900m
08/01
2016
Dondargent (6a)
Kendargent x Mist
2ème Deauville - Plat 1300m
01/01
2016
Maybe River (4a)
Stormy River x Maybe
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
30/12
2015
Alma Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
27/12
2015
Kenfay (2a)
Kendargent x Daisy Fay
3ème Deauville - Plat 1500m
18/12
2015
Alma Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
11/12
2015
Tresordargent (4a)
Kendargent x Restia
1er Deauville - Plat 1500m
06/12
2015
Kenfay (2a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Toulouse - Plat 1600m
06/12
2015
Prestige Vendome (4a)
Orpen x Place Vendome
2ème Toulouse - Plat 1600m
20/11
2015
Classe Vendome (2a)
Kendargent x Place Vendome
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
19/11
2015
Karadargent (5a)
Kendargent x Tishkara
1er Toulouse - Plat 1400m
16/11
2015
Maybe River (3a)
Stormy River x Maybe
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
14/11
2015
GOKEN (3a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Unibet Golden Rose Stakes, Lingfield (L) - Plat 1200m
13/11
2015
Siyounor (2a)
Siyouni x Oranor
1er Chantilly - Plat 1800m
11/11
2015
Kenfay (2a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Toulouse - Plat 1600m
04/11
2015
Classe Vendome (2a)
Kendargent x Place Vendome
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
30/10
2015
Kenouska (3a)
Kendargent x Dame Anouska
3ème Chantilly - Plat 1100m
25/10
2015
Karadargent (5a)
Kendargent x Tishkara
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
22/10
2015
Siyounor (2a)
Siyouni x Oranor
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
18/10
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
2ème Prix Casimir Delamarre, Chantilly (L) - Plat 1800m
17/10
2015
Lino Drop (5a)
Muhtathir x Lina Drop
2ème Auteuil - Haies 3900m
14/10
2015
Bonusdargent (3a)
Kendargent x Quadded Bere
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
11/10
2015
Xaarina (3a)
Aussie Rules x Xaarienne
3ème Tarbes - Plat 1500m
05/10
2015
Kenshaba (2a)
Kendargent x Sabasha
1er Chantilly - Plat 1200m
04/10
2015
Kendala (2a)
Kendargent x Dalawysa
1er Nimes - Plat 1200m
04/10
2015
Health Wise (6a)
Dr Fong x Tishkara
1er Sha Tin - Plat 1800m
30/09
2015
Siyounor (2a)
Siyouni x Oranor
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
28/09
2015
Kenfay (2a)
Kendargent x Daisy Fay
1er Vic-Fezensac - Plat 1350m
26/09
2015
Erik The Red (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Chester - Plat 2060m
23/09
2015
Alma Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
21/09
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
1er Chantilly - Plat 1900m
18/09
2015
Bonusdargent (3a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Maisons-Laffitte - Plat 2100m
15/09
2015
Kenouska (3a)
Kendargent x Dame Anouska
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
13/09
2015
Siyounor (2a)
Siyouni x Oranor
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
06/09
2015
Karadargent (5a)
Kendargent x Tishkara
2ème Longchamp - Plat 1700m
04/09
2015
Mont Kiara (2a)
Kendargent x Xaarienne
1er Newcastle - Plat 1200m
30/08
2015
Erik The Red (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Beverley - Plat 1700m
 
23/08
2015
Kendala (2a)
Kendargent x Dalawysa
3ème Pompadour - Plat 1200m
16/08
2015
Karadargent (5a)
Kendargent x Tishkara
1er Deauville - Plat 1600m
12/08
2015
Misti River (4a)
Stormy River x Mist
3ème Vichy - Plat 2000m
09/08
2015
Kendala (2a)
Kendargent x Dalawysa
1er Aurillac - Plat 1200m
06/08
2015
Kenouska (3a)
Kendargent x Dame Anouska
1er Deauville - Plat 1200m
03/08
2015
Goudevivre (3a)
x
1er Clairefontaine - Haies 3400m
02/08
2015
Kenxaar (2a)
Kendargent x Xaarienne
3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
02/08
2015
Mont Kiara (2a)
Kendargent x Xaarienne
3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
01/08
2015
Erik The Red (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Thirsk - Plat 1600m
01/08
2015
Dondargent (5a)
Kendargent x Mist
1er Vichy - Plat 1000m
30/07
2015
Kenouska (3a)
Kendargent x Dame Anouska
2ème Deauville - Plat 1200m
21/07
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
2ème Prix Madame Jean Couturie, Vichy (L) - Plat 2000m
14/07
2015
Kendalee (2a)
Kendargent x Zandalee
2ème Senonnes-Pouance - Plat 1350m
14/07
2015
Goudevivre (3a)
x
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
05/07
2015
Lucky Drop (4a)
Kendargent x Lina Drop
3ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
30/06
2015
Alma Marceau (3a)
Kendargent x Avenue Marceau
1er Clairefontaine - Haies 3400m
27/06
2015
Dondargent (5a)
Kendargent x Mist
1er Deauville - Plat 1000m
27/06
2015
Kenzadargent (4a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Eatontown Stakes, Monmouth Park (Gr 3) - Plat 1700m
 
11/06
2015
Kenouska (3a)
Kendargent x Dame Anouska
3ème Prix Marchand d'Or, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1300m
09/06
2015
Matken (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
05/06
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
2ème Prix Melisande, Compiegne (L) - Plat 2000m
04/06
2015
Bonusdargent (3a)
Kendargent x Quadded Bere
1er Baden Baden - Plat 2000m
 
31/05
2015
Lucky Drop (4a)
Kendargent x Lina Drop
3ème Dax - Haies 3500m
25/05
2015
KENZADARGENT (4a)
Kendargent x Quiza Bere
1er Miss Liberty S, Monmouth Park (L) - Plat 1700m
 
17/05
2015
Panthero (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Carpentras - Plat 2750m
11/05
2015
GOKEN (3a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Prix Texanita, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1100m
 
09/05
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
09/05
2015
Dondargent (5a)
Kendargent x Mist
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
08/05
2015
Lucky Drop (4a)
Kendargent x Lina Drop
2ème Dax - Haies 3500m
08/05
2015
Maybe River (3a)
Stormy River x Maybe
1er Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
06/05
2015
Kenfreeze (3a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Prix du Pont-Neuf, Longchamp (L) - Plat 1400m
 
02/05
2015
Luxe Vendome (3a)
Kendargent x Place Vendome
1er Chantilly - Plat 1200m
 
26/04
2015
Maybe River (3a)
Stormy River x Maybe
1er Lignieres En Berry - Plat 2000m
26/04
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
1er Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
25/04
2015
Xaarina (3a)
Aussie Rules x Xaarienne
1er Moulins - Plat 1400m
25/04
2015
Panthero (3a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Cavaillon - Plat 2200m
24/04
2015
Linodargent (4a)
Kendargent x Line Perle
3ème Prix Durtain, Enghien-Soisy (L) - Haies 3600m
 
15/04
2015
Goken (3a)
Kendargent x Gooseley Chope
3ème Prix Sigy, Chantilly (Gr 3) - Plat 1200m
 
15/04
2015
Goudevivre (3a)
x
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
13/04
2015
Karadargent (5a)
Kendargent x Tishkara
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
10/04
2015
Linodargent (4a)
Kendargent x Line Perle
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
09/04
2015
Gentora (3a)
Gentlewave x Oranor
3ème Cholet - Plat 1900m
 
06/04
2015
Pradara (3a)
Aussie Rules x Vaillante
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
05/04
2015
Kenpanaca (3a)
Kendargent x Campanaca
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
29/03
2015
Maybe River (3a)
Stormy River x Maybe
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
11/03
2015
Kenfairy (5a)
Kendargent x Lunafairy
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
05/03
2015
Validor (9a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2500m
 
20/02
2015
Poker Gold (4a)
Gold Away x Becquarette
1er Dundalk - Plat 2400m
 
14/02
2015
Matken (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
10/02
2015
Validor (9a)
American Post x Panthesilea
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
26/01
2015
Vendome Palace (6a)
Barathea x Place Vendome
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
17/01
2015
Xaarina (3a)
Aussie Rules x Xaarienne
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
16/01
2015
Matken (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
16/01
2015
Vendome Palace (6a)
Barathea x Place Vendome
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
14/01
2015
Tresordargent (4a)
Kendargent x Restia
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
04/01
2015
Solariza (5a)
Gentlewave x Solarize
3ème Grande Course de Haies de Cagnes, Cagnes-sur-Mer (L) - Haies 4300m
 
01/01
2015
Health Wise (6a)
Dr Fong x Tishkara
1er Sha Tin - Plat 1600m
24/12
2014
Kalya Fong (3a)
Dr Fong x Kalyador
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
24/12
2014
Solariza (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
24/12
2014
Onedargent (4a)
Kendargent x One Day
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
22/12
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2500m
 
17/12
2014
Xaarina (2a)
Aussie Rules x Xaarienne
2ème Deauville - Plat 1500m
 
16/12
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
15/12
2014
Onedargent (4a)
Kendargent x One Day
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
08/12
2014
Kenfairy (4a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Cagnes-Midi - Haies 3900m
 
04/12
2014
Solariza (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
03/12
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2500m
 
27/11
2014
Kalya Fong (3a)
Dr Fong x Kalyador
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
24/11
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
2ème Argentan - Plat 1950m
 
20/11
2014
Revedargent (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Prix Contessina, Fontainebleau (L) - Plat 1200m
 
19/11
2014
STORMINATOR (5a)
Stormy River x Becquarette
1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 3) - Haies 3800m
 
15/11
2014
Kalya Fong (3a)
Dr Fong x Kalyador
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
13/11
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
05/11
2014
Onedargent (4a)
Kendargent x One Day
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
04/11
2014
Kenouska (2a)
Kendargent x Dame Anouska
3ème Prix Miesque, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1400m
 
04/11
2014
Goken (2a)
Kendargent x Gooseley Chope
3ème Criterium de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 1200m
 
02/11
2014
Pradara (2a)
Aussie Rules x Vaillante
1er Durtal - Plat 2000m
29/10
2014
Revedargent (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
28/10
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
1er Chantilly - Plat 1600m
 
25/10
2014
STORMINATOR (5a)
Stormy River x Becquarette
1er Prix de Besancon, Enghien-Soisy (L) - Haies 3800m
 
19/10
2014
Dondargent (4a)
Kendargent x Mist
3ème Angouleme - Plat 1000m
11/10
2014
Revedargent (3a)
Kendargent x Matwan
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
06/10
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
2ème Hyeres - Plat 2500m
04/10
2014
Dulciadargent (2a)
Kendargent x Dulce De Leche
2ème Longchamp - Plat 1600m
 
30/09
2014
Storminator (5a)
Stormy River x Becquarette
2ème Prix de la Gascogne, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
24/09
2014
Linodargent (3a)
Kendargent x Line Perle
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
23/09
2014
Gentora (2a)
Gentlewave x Oranor
2ème Nantes - Plat 1600m
 
17/09
2014
Kenzadargent (3a)
Kendargent x Quiza Bere
1er Belmont Park - Plat 1600m
 
12/09
2014
Linodargent (3a)
Kendargent x Line Perle
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
12/09
2014
Storminator (5a)
Stormy River x Becquarette
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
10/09
2014
Dulciadargent (2a)
Kendargent x Dulce De Leche
1er Longchamp - Plat 1600m
 
31/08
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
1er Cavaillon - Plat 2200m
30/08
2014
Dulciadargent (2a)
Kendargent x Dulce De Leche
3ème Moulins - Plat 1400m
 
24/08
2014
KENHOPE (4a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Grosser Sparkassenpreis, Dusseldorf (L) - Plat 1600m
 
20/08
2014
Kenzadargent (3a)
Kendargent x Quiza Bere
1er Saratoga - Plat 1600m
 
17/08
2014
Tresordargent (3a)
Kendargent x Restia
1er Deauville - Plat 1500m
 
14/08
2014
Kenbella (4a)
Kendargent x Nebela
3ème Prix Dhevatara (Px Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage), Clairefontaine (L) - Plat 1800m
 
01/08
2014
Kenhope (4a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
24/07
2014
KENOUSKA (2a)
Kendargent x Dame Anouska
1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara, Vichy (L) - Plat 1000m
 
20/07
2014
Lucky Drop (3a)
Kendargent x Lina Drop
3ème Vichy - Plat 1600m
 
20/07
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
17/07
2014
Mangouni (2a)
Siyouni x Sous Kai Mango
2ème Chantilly - Plat 1400m
 
13/07
2014
KENFREEZE (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
1er Prix Roland de Chambure, Longchamp (L) - Plat 1400m
 
11/07
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
10/07
2014
Revedargent (3a)
Kendargent x Matwan
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
02/07
2014
Tresordargent (3a)
Kendargent x Restia
3ème Deauville - Plat 1500m
 
30/06
2014
GOKEN (2a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Prix du Bois, Chantilly (Gr 3) - Plat 1000m
 
30/06
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
1er Nantes - Plat 1600m
 
23/06
2014
Kenouska (2a)
Kendargent x Dame Anouska
2ème Chantilly - Plat 1400m
 
13/06
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
3ème Derby du Languedoc, Toulouse (L) - Plat 2400m
 
13/06
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
09/06
2014
Kenfreeze (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
1er Longchamp - Plat 1400m
 
06/06
2014
Revedargent (3a)
Kendargent x Matwan
3ème Compiegne - Plat 1400m
 
01/06
2014
Pokera (6a)
Vettori x Sea Island
3ème Pontivy - Steeple 3800m
01/06
2014
Kenzadargent (3a)
Kendargent x Quiza Bere
3ème Prix de Sandringham, Chantilly (Gr 2) - Plat 1600m
 
30/05
2014
Kenouska (2a)
Kendargent x Dame Anouska
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
27/05
2014
Karadargent (4a)
Kendargent x Tishkara
1er Strasbourg - Plat 1400m
 
27/05
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
1er Marseille Borely - Plat 2000m
 
23/05
2014
Kenhope (4a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
20/05
2014
Kenfreeze (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
1er Angers - Plat 1100m
 
16/05
2014
Goken (2a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Chantilly - Plat 1000m
 
13/05
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
1er Marseille Borely - Plat 2100m
 
11/05
2014
Prestige Vendome (3a)
Orpen x Place Vendome
2ème Poule d'Essai des Poulains, Longchamp (Gr 1) - Plat 1600m
 
11/05
2014
Pokera (6a)
Vettori x Sea Island
3ème Pontivy - Steeple 3800m
10/05
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
01/05
2014
Matorio (4a)
Oratorio x Matwan
2ème Prix du Muguet, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 1600m
 
27/04
2014
Kenzadargent (3a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Prix Vanteaux, Longchamp (Gr 3) - Plat 1850m
 
26/04
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
1er Cavaillon - Plat 2200m
 
25/04
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Fontainebleau - Plat 3000m
 
23/04
2014
Kalya Fong (3a)
Dr Fong x Kalyador
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
20/04
2014
La Segnora (8a)
Turgeon x Sentosa
2ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
19/04
2014
Maille Gold (5a)
Goldneyev x Maille Asie
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
18/04
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
18/04
2014
Solariza (4a)
Gentlewave x Solarize
2ème Prix Hopper, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
16/04
2014
Goken (2a)
Kendargent x Gooseley Chope
1er Chantilly - Plat 1000m
 
15/04
2014
Stormyra (3a)
Stormy River x One Day
3ème Prix Penelope, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2100m
 
11/04
2014
Kenfairy (4a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
01/04
2014
Solariza (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
30/03
2014
Matorio (4a)
Oratorio x Matwan
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
25/03
2014
STORMYRA (3a)
Stormy River x One Day
1er Prix la Camargo, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
 
25/03
2014
Goken (2a)
Kendargent x Gooseley Chope
2ème Saint-Cloud - Plat 900m
 
24/03
2014
Kenbest (3a)
Kendargent x Maybe
1er Fontainebleau - Plat 1600m
 
24/03
2014
Karadargent (4a)
Kendargent x Tishkara
1er Fontainebleau - Plat 1200m
 
24/03
2014
Dondargent (4a)
Kendargent x Mist
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
23/03
2014
Pachadargent (3a)
Kendargent x Sabasha
3ème Carpentras - Plat 2150m
12/03
2014
Lino Drop (4a)
Muhtathir x Lina Drop
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
06/03
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2400m
 
03/03
2014
Solariza (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
24/02
2014
Misti River (3a)
Stormy River x Mist
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
 
24/01
2014
Karadargent (4a)
Kendargent x Tishkara
3ème Chantilly - Plat 1300m
 
22/01
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Pau - Plat 2400m
 
17/01
2014
Matorio (4a)
Oratorio x Matwan
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
11/01
2014
Validor (8a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2400m
 
16/12
2013
Solariza (3a)
Gentlewave x Solarize
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
13/12
2013
Matorio (3a)
Oratorio x Matwan
1er Deauville - Plat 1500m
 
11/12
2013
Maille Gold (4a)
Goldneyev x Maille Asie
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
09/12
2013
Poker Gold (2a)
Gold Away x Becquarette
1er Lingfield - Plat 1600m
 
06/12
2013
Solariza (3a)
Gentlewave x Solarize
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
25/11
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
1er Argentan - Plat 1200m
 
22/11
2013
Dondargent (3a)
Kendargent x Mist
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
20/11
2013
Kenfairy (3a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Prix Roger de Minvielle, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3400m
 
12/11
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
01/11
2013
Prestige Vendome (2a)
Orpen x Place Vendome
3ème Criterium International, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 1600m
 
23/10
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Prix des Reservoirs, Deauville (Gr 3) - Plat 1600m
 
20/10
2013
KENBELLA (3a)
Kendargent x Nebela
1er Prix Casimir Delamarre, Longchamp (L) - Plat 1800m
 
19/10
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
2ème Cavaillon - Plat 1600m
 
04/10
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
 
03/10
2013
Ken Island (2a)
Kendargent x Sea Island
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
02/10
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
2ème Chantilly - Plat 1200m
 
01/10
2013
STORMINATOR (4a)
Stormy River x Becquarette
1er Prix Dominique Sartini, Enghien-Soisy (L) - Haies 3600m
 
26/09
2013
PRESTIGE VENDOME (2a)
Orpen x Place Vendome
1er Criterium de Lyon, Lyon Parilly (L) - Plat 1600m
 
25/09
2013
Kenfairy (3a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
24/09
2013
Kenzinga (2a)
Kendargent x Blazing Beauty
1er Nantes - Plat 1600m
 
21/09
2013
First Manduro (3a)
Manduro x Avant Premiere
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
16/09
2013
Pachadargent (2a)
Kendargent x Sabasha
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
14/09
2013
Kalya Fong (2a)
Dr Fong x Kalyador
2ème Cholet - Plat 1900m
 
14/09
2013
Prestige Vendome (2a)
Orpen x Place Vendome
1er Fontainebleau - Plat 1600m
 
13/09
2013
Storminator (4a)
Stormy River x Becquarette
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
10/09
2013
Pagera (5a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Prix des Tourelles, Chantilly (L) - Plat 2400m
 
07/09
2013
Projetdargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
03/09
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
1er Nancy - Plat 1350m
 
17/08
2013
Stormyra (2a)
Stormy River x One Day
3ème Pmu Prix du Calvados, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
 
12/08
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
3ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers), Le Lion d'Angers (L) - Plat 2000m
 
12/08
2013
Maybewave (3a)
Gentlewave x Maybe
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
03/08
2013
Projetdargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
3ème Pornichet - Plat 1700m
 
01/08
2013
Validor (7a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2400m
 
28/07
2013
Ultradargent (2a)
Kendargent x Dulce De Leche
1er Deauville - Plat 1500m
 
28/07
2013
Kenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Prix Rothschild, Deauville (Gr 1) - Plat 1600m
 
27/07
2013
Stormyra (2a)
Stormy River x One Day
3ème Prix Six Perfections, Deauville (L) - Plat 1400m
 
26/07
2013
Dondargent (3a)
Kendargent x Mist
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
25/07
2013
KENZADARGENT (2a)
Kendargent x Quiza Bere
1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles, Vichy (L) - Plat 1400m
 
21/07
2013
Pagera (5a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème Prix de la Pepiniere, Maisons-Laffitte (L) - Plat 2000m
 
21/07
2013
Kenbest (2a)
Kendargent x Maybe
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
18/07
2013
Shanaba (3a)
Anabaa x Sabasha
1er Vichy - Plat 2000m
 
17/07
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
1er Vichy - Plat 1600m
 
12/07
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
11/07
2013
Validor (7a)
American Post x Panthesilea
2ème Chantilly - Plat 2400m
 
07/07
2013
Dondargent (3a)
Kendargent x Mist
2ème Castera-Verduzan - Plat 1700m
06/07
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
01/07
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
1er Nantes - Plat 1600m
 
29/06
2013
Princedargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
2ème Prix de Ris-Orangis, Deauville (Gr 3) - Plat 1200m
 
27/06
2013
Stormyra (2a)
Stormy River x One Day
2ème Prix Yacowlef, Deauville (L) - Plat 1000m
 
25/06
2013
LA SEGNORA (7a)
Turgeon x Sentosa
1er Prix Dawn Run, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
25/06
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
24/06
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
2ème Chantilly - Plat 1200m
 
21/06
2013
Kenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Coronation Stakes, Ascot (Gr 1) - Plat 1600m
 
21/06
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
1er Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
15/06
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
14/06
2013
Panthedor (4a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
12/06
2013
Ultradargent (2a)
Kendargent x Dulce De Leche
2ème Chantilly - Plat 1100m
 
11/06
2013
PRINCEDARGENT (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Prix Marchand d'Or, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1300m
 
09/06
2013
Pokera (5a)
Vettori x Sea Island
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
07/06
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
2ème Compiegne - Plat 1800m
 
05/06
2013
Onedargent (3a)
Kendargent x One Day
2ème Prix Matchem, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1800m
 
03/06
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
03/06
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
02/06
2013
Kenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
3ème Prix de Sandringham, Chantilly (Gr 2) - Plat 1600m
 
28/05
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
27/05
2013
Panthedor (4a)
Gentlewave x Panthesilea
3ème Compiegne - Plat 2400m
 
23/05
2013
La Segnora (7a)
Turgeon x Sentosa
1er Auteuil - Haies 3600m
 
12/05
2013
STYLE VENDOME (3a)
Anabaa x Place Vendome
1er Poule d'Essai des Poulains, Longchamp (Gr 1) - Plat 1600m
 
11/05
2013
Kendam (4a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Betfred.Com Chartwell Fillies' Stakes, Lingfield (Gr 3) - Plat 1400m
 
11/05
2013
Restiadargent (4a)
Kendargent x Restia
3ème E B F Weatherbys Hamilton Insurance Kilvington Fillies' Stakes, Nottingham (L) - Plat 1220m
 
10/05
2013
Kenzadargent (2a)
Kendargent x Quiza Bere
2ème Lyon Parilly - Plat 1000m
 
10/05
2013
Maybewave (3a)
Gentlewave x Maybe
2ème Prix Wild Monarch (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3000m
 
07/05
2013
Validor (7a)
American Post x Panthesilea
2ème Chantilly - Plat 2400m
 
28/04
2013
Panthedor (4a)
Gentlewave x Panthesilea
3ème Longchamp - Plat 2000m
 
20/04
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
19/04
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
19/04
2013
Kenfairy (3a)
Kendargent x Lunafairy
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
14/04
2013
KENHOPE (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Prix de la Grotte, Longchamp (Gr 3) - Plat 1600m
 
08/04
2013
Projetdargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
07/04
2013
Kendam (4a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Longchamp - Plat 1400m
 
04/04
2013
STYLE VENDOME (3a)
Anabaa x Place Vendome
1er Prix Djebel, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1400m
31/03
2013
Kenhope (3a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
27/03
2013
Kenfairy (3a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Enghien-Soisy - Haies 3200m
 
26/03
2013
Princedargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
3ème Prix Omnium Ii, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
 
25/03
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
3ème Fontainebleau - Plat 1100m
 
21/03
2013
Projetdargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
17/03
2013
Princedargent (3a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
 
16/03
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
14/03
2013
Kensea (3a)
Kendargent x Sea Island
2ème Prix Ronde de Nuit, Chantilly (L) - Plat 1300m
 
14/03
2013
STYLE VENDOME (3a)
Anabaa x Place Vendome
1er Prix Montenica, Chantilly (L) - Plat 1300m
 
08/03
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
2ème Deauville - Plat 1300m
 
02/03
2013
Projetdargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
27/02
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
25/02
2013
Private Jet (5a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
3ème Marseille Borely - Plat 2100m
 
22/02
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
13/02
2013
Kenbella (3a)
Kendargent x Nebela
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
07/02
2013
Kaline D'argent (3a)
Kendargent x Kalinera
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
06/02
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
06/02
2013
Validor (7a)
American Post x Panthesilea
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
 
28/01
2013
Private Jet (5a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
 
24/01
2013
Karadargent (3a)
Kendargent x Tishkara
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
19/01
2013
Private Jet (5a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
 
10/01
2013
Kenasie (3a)
Kendargent x Maille Asie
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
26/12
2012
Astrador (4a)
Gentlewave x Solarize
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
19/12
2012
Karadargent (2a)
Kendargent x Tishkara
1er Deauville - Plat 1300m
 
11/12
2012
Kenasie (2a)
Kendargent x Maille Asie
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
04/12
2012
Dondargent (2a)
Kendargent x Mist
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
25/11
2012
Astrador (4a)
Gentlewave x Solarize
2ème Prix Santo Pietro, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
17/11
2012
Kaline D'argent (2a)
Kendargent x Kalinera
2ème Lyon la Soie - Plat 180m
 
16/11
2012
Validor (6a)
American Post x Panthesilea
3ème Prix du Grand Camp, Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
 
16/11
2012
Virgen De Plata (3a)
Kendargent x Philoway
1er Compiegne - Haies 3400m
 
04/11
2012
Reemas (3a)
Anabaa x New Jersey
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
02/11
2012
Virgen De Plata (3a)
Kendargent x Philoway
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
02/11
2012
Fun Verglas (4a)
Verglas x Silver Fun
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
21/10
2012
Panthedor (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Longchamp - Plat 2400m
 
19/10
2012
Validor (6a)
American Post x Panthesilea
1er Marseille Borely - Plat 2600m
 
16/10
2012
Princedargent (2a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Angers - Plat 2000m
 
15/10
2012
Silver Cream (2a)
Kendargent x Ice Cream Folie's
1er Compiegne - Plat 1800m
 
14/10
2012
Pagera (4a)
Gentlewave x Panthesilea
2ème E. P. Taylor S.., Woodbine (Gr 1) - Plat 2000m
 
11/10
2012
Kenhope (2a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Prix Thomas Bryon, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 1600m
 
09/10
2012
Private Jet (4a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
2ème Nantes - Plat 1600m
 
08/10
2012
KENSEA (2a)
Kendargent x Sea Island
1er Prix Herod, Chantilly (L) - Plat 1400m
 
07/10
2012
Kendam (3a)
Kendargent x Damdam Freeze
3ème Qatar Prix de la Forêt, Longchamp (Gr 1) - Plat 1400m
 
02/10
2012
Kaline D'argent (2a)
Kendargent x Kalinera
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
 
21/09
2012
Projetdargent (2a)
Kendargent x Miss Sindbad
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
21/09
2012
Kenhope (2a)
Kendargent x Bedford Hope
1er Maisons-Laffitte - Plat 1400m
 
19/09
2012
Virgen De Plata (3a)
Kendargent x Philoway
1er Auteuil - Haies 3000m
 
13/09
2012
STORMINATOR (3a)
Stormy River x Becquarette
1er Prix Finot, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
09/09
2012
Kendam (3a)
Kendargent x Damdam Freeze
3ème Prix du Pin, Longchamp (Gr 3) - Plat 1400m
 
03/09
2012
Kaline D'argent (2a)
Kendargent x Kalinera
3ème Hyeres - Plat 1850m
01/09
2012
PAGERA (4a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Baden Racing Stuten-Preis, Baden Baden (L) - Plat 2200m
 
30/08
2012
Virgen De Plata (3a)
Kendargent x Philoway
1er Auteuil - Haies 3000m
 
27/08
2012
Diva Island (3a)
Stormy River x Sea Island
3ème Vichy - Haies 3500m
 
15/08
2012
Virgen De Plata (3a)
Kendargent x Philoway
2ème Vichy - Haies 3500m
 
12/08
2012
STYLE VENDOME (2a)
Anabaa x Place Vendome
1er Prix Francois Boutin, Deauville (L) - Plat 1400m
 
04/08
2012
Dondargent (2a)
Kendargent x Mist
1er Pornichet - Plat 1600m
 
03/08
2012
Kensea (2a)
Kendargent x Sea Island
1er Vichy - Plat 1400m
 
03/08
2012
Kaline D'argent (2a)
Kendargent x Kalinera
1er Vichy - Plat 1400m
 
29/07
2012
Diva Island (3a)
Stormy River x Sea Island
3ème Vittel - Haies 3300m
25/07
2012
Style Vendome (2a)
Anabaa x Place Vendome
1er Dieppe - Plat 1100m
 
22/07
2012
Kaline D'argent (2a)
Kendargent x Kalinera
2ème Pompadour - Plat 1200m
09/07
2012
Kenhope (2a)
Kendargent x Bedford Hope
2ème Chantilly - Plat 1200m
 
08/07
2012
Kenfairy (2a)
Kendargent x Lunafairy
3ème Le Touquet - Plat 1400m
07/07
2012
HEALTH WISE (3a)
Dr Fong x Tishkara
1er Prix de Saint-Patrick, Deauville (L) - Plat 1600m
 
30/06
2012
Kendam (3a)
Kendargent x Damdam Freeze
3ème Prix de la Porte Maillot, Longchamp (Gr 3) - Plat 1400m
 
30/06
2012
Diva Island (3a)
Stormy River x Sea Island
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
 
28/06
2012
Style Vendome (2a)
Anabaa x Place Vendome
2ème Prix Yacowlef, Deauville (L) - Plat 1000m
 
23/06
2012
Restiadargent (3a)
Kendargent x Restia
3ème Diamond Jubilee Stakes, Ascot (Gr 1) - Plat 1200m
 
21/06
2012
Lord Drop (3a)
Kahyasi x Lina Drop
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
17/06
2012
Misedargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
2ème Niort - Plat 1500m
16/06
2012
Validor (6a)
American Post x Panthesilea
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
16/06
2012
Vadlapono (3a)
Trempolino x Vadlawysa
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
28/05
2012
Reemas (3a)
Anabaa x New Jersey
1er Orleans - Plat 2200m
23/05
2012
Private Jet (4a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
21/05
2012
Diva Island (3a)
Stormy River x Sea Island
3ème Vichy - Haies 3300m
 
19/05
2012
Validor (6a)
American Post x Panthesilea
1er Nimes - Plat 2600m
14/05
2012
Panthedor (3a)
Gentlewave x Panthesilea
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
 
13/05
2012
Sir Jade (3a)
Gentlewave x Jade Colour
3ème Prix Hocquart, Longchamp (Gr 2) - Plat 2200m
13/05
2012
Misedargent (3a)
Kendargent x Miss Sindbad
2ème Tours - Plat 1550m
 
10/05
2012
Lord Drop (3a)
Kahyasi x Lina Drop
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
28/04
2012
Another Sensation (3a)
Martaline x Powder Card
2ème Prix Wild Monarch, Auteuil (L) - Haies 3000m
 
24/04
2012
Sir Jade (3a)
Gentlewave x Jade Colour
2ème Prix de Suresnes, Maisons-Laffitte (L) - Plat 1800m
 
23/04
2012
Health Wise (3a)
Dr Fong x Tishkara
2ème Prix Noailles, Longchamp (Gr 2) - Plat 2100m
 
12/04
2012
Panthedor (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Moulins - Plat 2200m
 
10/04
2012
Lady Drop (4a)
King's Theatre x Lina Drop
1er Enghien-Soisy - 0m
 
04/04
2012
Private Jet (4a)
Aussie Rules x Norwegian Princess
1er Saint-Cloud - 0m
 
27/03
2012
Pagera (4a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
27/03
2012
Kendam (3a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Prix la Camargo, Saint-Cloud (L) - Plat 1600m
 
08/03
2012
Validor (6a)
American Post x Panthesilea
1er Deauville - Plat 2400m
 
28/02
2012
Pokerdor (5a)
Martaline x Becquarette
3ème Prix Beugnot, Enghien-Soisy (L) - Haies 3800m
 
04/02
2012
Sir Jade (3a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
16/01
2012
Sir Jade (3a)
Gentlewave x Jade Colour
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
11/12
2011
Validor (5a)
American Post x Panthesilea
1er Toulouse - Plat 2200m
 
23/11
2011
Lady Drop (3a)
King's Theatre x Lina Drop
1er Enghien-Soisy - 0m
 
20/11
2011
LA SEGNORA (5a)
Turgeon x Sentosa
1er Prix Leon Olry-Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
05/11
2011
LA SEGNORA (5a)
Turgeon x Sentosa
1er Grand Prix D'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
01/11
2011
RESTIADARGENT (2a)
Kendargent x Restia
1er Criterium de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 1200m
 
22/10
2011
Pokerdor (4a)
Martaline x Becquarette
2ème Prix Roger Saint, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
12/10
2011
KENDAM (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
1er Prix Eclipse, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1200m
 
09/10
2011
La Segnora (5a)
Turgeon x Sentosa
2ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
27/09
2011
Norwegian Lady (2a)
Hold That Tiger x Norwegian Princess
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
14/09
2011
La Segnora (5a)
Turgeon x Sentosa
2ème Prix Bertrand du Breuil, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
13/09
2011
RESTIADARGENT (2a)
Kendargent x Restia
1er Prix D'Arenberg, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1100m
 
13/09
2011
Kendam (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
2ème Prix D'Arenberg, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1100m
 
02/09
2011
Kendam (2a)
Kendargent x Damdam Freeze
1er Moulins - Plat 1400m
 
24/08
2011
Norwegian Lady (2a)
Hold That Tiger x Norwegian Princess
1er Saint-Malo - Plat 1800m
 
10/07
2011
Misedargent (2a)
Kendargent x Miss Sindbad
1er Aix-Les-Bains - Plat 1200m
 
24/06
2011
Health Wise (2a)
Dr Fong x Tishkara
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
 
22/06
2011
Noble Jade (3a)
Archange D'or x Jade Colour
1er Marseille Borely - Plat 0m
 
15/06
2011
Misedargent (2a)
Kendargent x Miss Sindbad
1er Chantilly - Plat 1200m
 
02/06
2011
Pagera (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
 
25/05
2011
Restiadargent (2a)
Kendargent x Restia
1er Chantilly - Plat 1200m
 
25/04
2011
Noble Jade (3a)
Archange D'or x Jade Colour
1er Royan-La-Palmyre - Plat 0m
 
17/04
2011
La Segnora (5a)
Turgeon x Sentosa
1er Auteuil - Steeple 4700m
 
15/04
2011
Must (3a)
Martaline x Vaillante
1er La Teste de Buch - Haies 3000m
 
27/03
2011
La Segnora (5a)
Turgeon x Sentosa
2ème Lutteur III, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
08/03
2011
La Segnora (5a)
Turgeon x Sentosa
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
08/03
2011
Pokerdor (4a)
Martaline x Becquarette
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
07/03
2011
Pagera (3a)
Gentlewave x Panthesilea
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
 
28/11
2010
La Segnora (4a)
Turgeon x Sentosa
2ème André Michel, Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
 
14/11
2010
La Segnora (4a)
Turgeon x Sentosa
3ème Sytaj, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
06/11
2010
Silicone Tune (2a)
Green Tune x Silicon Star
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
22/10
2010
La Segnora (4a)
Turgeon x Sentosa
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
01/09
2010
Pokerdor (3a)
Martaline x Becquarette
1er Compiegne - Haies 3400m
 
12/11
2009
La Segnora (3a)
Turgeon x Sentosa
1er Auteuil - Haies 3600m
 
27/10
2009
Validor (3a)
American Post x Panthesilea
2ème Grand Prix de Nantes, Nantes (L) - Plat 2400m
 
27/09
2009
VALIDOR (3a)
American Post x Panthesilea
1er de la Région Alsace. 10ème Etape du Défi du Galop, Strasbourg (L) - Plat 2100m
 
23/05
2009
VALIDOR (3a)
American Post x Panthesilea
1er Derby du Midi, Bordeaux - le Bouscat (L) - Plat 2400m
 
00/00
0000
Norwegian Highness (-2014a)
Kendargent x Norwegian Princess
1er Thirsk - Plat 1000m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
15/02
2024
Metal Precious F15
Kendargent x Damdam Freeze
Tattersalls UK - Online Sale Online #79
1.000£
TBA
13/02
2024
Damkena F16
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #266
62.000€
SAS Yellow Agency
18/01
2024
Metal Precious F15
Kendargent x Damdam Freeze
Tattersalls UK - Online Sale Online #81
Racheté
09/12
2023
Sivana F20
Goken x Princesse Noire
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #115
95.000€
Racheté
09/12
2023
Cracksmania F20
Cracksman x Panthelia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #143
140.000€
Racheté
09/12
2023
Lova F20
Goken x Ice Love
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #164
95.000€
Racheté
09/12
2023
Gokena F14
Kendargent x Gooseley Chope
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #240
80.000€
Racheté
09/12
2023
Cheshmeh F15
Kendargent x Cherriya
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #406
23.000€
Turquoise bloodstock
09/12
2023
La Discoteca F18
Anjaal x Club Prive
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #409
33.000€
Turquoise Bloodstock
09/12
2023
N (kencarla 2023) M23
Zarak x Kencarla
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #487
90.000€
Five Star / Alex Elliott
09/12
2023
Australiana F20
Australia x Silvery Bay
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #595
16.000€
Haras De Colleville
09/12
2023
Stormyza F16
Nathaniel x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #602
9.000€
FBA / HRP / KOCAK
09/12
2023
Stormania F19
Goken x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #603
35.000€
FBA / HRP / MIRIZ
09/12
2023
Diakher F18
Kendargent x The Jostler
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #615
6.000€
Javier GARCIA MARTIN
09/12
2023
Xaariana F20
Kendargent x Xaarina
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #640
2.000€
First Consulting
04/12
2023
Kensea F10
Kendargent x Sea Island
Tattersalls UK - December Mare Sale 2023 Newmarket #1825
1.700.000GNS
Racheté
04/12
2023
Norwegian Highness F14
Kendargent x Norwegian Princess
Tattersalls UK - December Mare Sale 2023 Newmarket #1952
1.500GNS
James Clegg
23/11
2023
Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #839
220.000€
SAS Ecurie De Launay
20/11
2023
Cuncerta F21
Goken x Fa Ul Cuncert
Arqana - Vente d'Automne Deauville #269
6.500€
Racing Team
20/11
2023
Kengero H19
Kendargent x Ancoa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #353
52.000€
Blandford Bloodstock / Hayfield Racing
23/10
2023
How About No H20
Galiway x Feriadargent
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket #273
Absent
20/10
2023
Onyxka F20
Kendargent x Onyx
Tattersalls UK - Online October Sale Online #41
-
17/10
2023
N (tiamara 2022) M22
Galiway x Tiamara
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #70
70.000€
SARL Trotting Bloodstock
17/10
2023
N (wanaway 2022) F22
Camelot x Wanaway
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #80
220.000€
Stroud Coleman Bloodstock Limited
17/10
2023
N (xaarina 2022) F22
Goken x Xaarina
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #82
50.000€
SARL Trotting Bloodstock
17/10
2023
Hello Youmzain M22
Hello Youmzain x Classe Vendome
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #123
80.000€
David MENUISIER
17/10
2023
N (ice Love 2022) M22
Goken x Ice Love
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #168
75.000€
Stroud Coleman Bloodstock Limited
17/10
2023
N (kenpleya 2022) M22
Le Havre x Kenpleya
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #180
50.000€
Racheté
17/10
2023
Matway F22
Galiway x Matwan
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #204
Absent
17/10
2023
N (pagaille 2022) M22
Kendargent x Pagaille
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #234
50.000€
Ludovic GADBIN
17/10
2023
N (savina 2022) F22
Vadamos x Savina
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #289
Absent
17/10
2023
N F22
Palace Prince x Love Gold
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #480
6.000€
Ahmed ELBASOUNI
14/10
2023
Galaxiway F17
Galiway x Feriadargent
Auctav - Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel #80
16.000€
Julien Jouanne
14/10
2023
Galiana F18
Galiway x Maybe
Auctav - Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel #89
13.000€
Trotting Bloodstock
13/10
2023
Stormyra F11
Stormy River x One Day
BBAG - October Mixed Sale Baden-Baden #181
15.000€
Richard Venn Bloodstock Ltd
13/10
2023
Hurricane Day F15
Hurricane Run x Delightful Day
BBAG - October Mixed Sale Baden-Baden #205
3.000€
Sophie European Horse Transport
30/09
2023
Kendly H20
Kendargent x Kindly Dismiss
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #42
190.000€
Racheté
22/08
2023
N (kendiss 2022) M22
Golden Horde x Kendiss
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #462
50.000€
Société D'Entrainement Carlos et Yann Lerner
22/08
2023
N (la Discoteca 2022) F22
Goken x La Discoteca
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #464
65.000€
SAS Le Marais
22/08
2023
N (minnipa 2022) F22
Goken x Minnipa
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #482
62.000€
Rabbah Bloodstock Limited
06/06
2023
Restitution H18
Frankel x Restiana
Tattersalls UK - Ascot June Sale Ascot #105
18.000£
JP Mcgrath Bloodstock / Jack Cantillon
14/02
2023
Galaway F18
Galiway x Cherrina
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #299
4.500€
MAB AGENCY
14/02
2023
Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #323
2.500€
T J BLOODSTOCK
08/02
2023
Samuna F14
Samum x Ordargent
Goffs Ireland - February Sale Kill #358
Absent
02/02
2023
Queenhope F17
Kendargent x Bedford Hope
Tattersalls UK - February Sale Newmarket #128
140.000GNS
Hugo Merry for Blue Diamond Stud
31/01
2023
Perlara F13
Turgeon x Line Perle
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #270
Absent
03/12
2022
Galova F17
Galiway x Nicole
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #27
Absent
03/12
2022
N (kenouska 2022) F22
Galiway x Kenouska
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #271
22.000€
Joseph BURKE
03/12
2022
Revedargent F11
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #298
85.000€
PEGASE BLOODSTOCK
03/12
2022
Ponto Bello M22
Goken x Ponte Bawi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #333
8.000€
Guy PARIENTE
03/12
2022
Kenwysa F13
Kendargent x Vadlawysa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #416
36.000€
KELLY EQUINE SERVICES LTD
03/12
2022
Gokena F14
Kendargent x Gooseley Chope
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #542
50.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
03/12
2022
Kenostorm M22
Kendargent x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #691
9.000€
Racheté
03/12
2022
Fa Ul Cuncert F14
Poet's Voice x Viennese Whirl
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #719
10.500€
Racheté
28/11
2022
Restiadargent F09
Kendargent x Restia
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1616
340.000 Gns
Racheté
28/11
2022
Norwegian Highness F14
Kendargent x Norwegian Princess
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #2088
Absent
24/10
2022
Surrey Mist H19
Kendargent x Kindly Dismiss
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #754F
Absent
20/10
2022
Metal Precious F15
Kendargent x Damdam Freeze
Tattersalls UK - Vente Online Online #4
-
17/10
2022
Galigera F21
Galiway x Kengera
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #6
65.000€
SAS LE MARAIS
17/10
2022
Dianara F21
Goken x Kindly Dismiss
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #8
90.000€
Amiable
17/10
2022
Havraise F21
Le Havre x Restiadargent
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #88
135.000€
David REDVERS
17/10
2022
Kiss Love F21
Kendargent x Ice Love
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #323
100.000€
Ludovic GADBIN
17/10
2022
Waychoice M21
Galiway x Indecence Choisie
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #326
28.000€
Racheté
17/10
2022
Sublimo M21
Galiway x Sublima Bella
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #480
Absent
17/10
2022
Sunshineway M21
Galiway x Feriadargent
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #597
25.000€
John BLEAHEN
17/10
2022
Sevenday M21
Goken x Hurricane Day
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #619
85.000€
SAS LE MARAIS
17/10
2022
Scar Chope F21
Kendargent x Scarlett Chope
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #698
4.000€
Alain CHOPARD
17/10
2022
Goldena F21
Kendargent x Golden Tale
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #772
16.000€
Racheté
14/10
2022
Stormyra F11
Stormy River x One Day
BBAG - Festival Ventes et Courses Baden-Baden #181
-
14/10
2022
Hurricane Day F15
Hurricane Run x Delightful Day
BBAG - Festival Ventes et Courses Baden-Baden #205
-
04/10
2022
Matwana F21
Galiway x Matwan
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 1 Newmarket #55
95.000 Gns
David Redvers
08/09
2022
Ganava F21
Galiway x Kenava
Arqana - Vente de yearlings Deauville #5
32.000€
Société d'Entrainement Gavin HERNON
08/09
2022
Shaway M21
Galiway x Kenshaya
Arqana - Vente de yearlings Deauville #8
28.000€
Racheté
08/09
2022
Garello M21
Goken x Marelle
Arqana - Vente de yearlings Deauville #39
Absent
08/09
2022
Stormygo M21
Goken x Stormyra
Arqana - Vente de yearlings Deauville #136
31.000€
Daniel ALLARD
08/09
2022
Strassia F21
Kendargent x Stracy
Arqana - Vente de yearlings Deauville #137
33.000€
Ludovic GADBIN
08/09
2022
Galagher M21
Galiway x Tishka
Arqana - Vente de yearlings Deauville #143
36.000€
Nicolas CAULLERY
08/09
2022
Sweetydancer F21
Kendargent x Dime Dancer
Arqana - Vente de yearlings Deauville #253
12.000€
Racheté
08/09
2022
Cuncerta F21
Goken x Fa Ul Cuncert
Arqana - Vente de yearlings Deauville #274
74.000€
SAS LE MARAIS
08/09
2022
Goway H21
Goken x Galaxiway
Arqana - Vente de yearlings Deauville #286
30.000€
SAS LE MARAIS
30/08
2022
Sun Project M21
Kendargent x Limitless
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #19
14.000€
FR BLOODSTOCK
30/08
2022
Grey Pour Freedom M21
Kendargent x Makisarde
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #27
20.000€
Amiable
13/08
2022
Galigera F21
Galiway x Kengera
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #9
Absent
13/08
2022
N (kensea 2021) M21
Galiway x Kensea
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #10
300.000€
SARL Trotting Bloodstock
13/08
2022
Dianara F21
Goken x Kindly Dismiss
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #13
Absent
13/08
2022
Savilla F21
Le Havre x Savina
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #125
70.000€
BROADHURST AGENCY
13/08
2022
Siskaro M21
Galiway x Siskadam
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #140
60.000€
SARL Trotting Bloodstock
13/08
2022
Waldora F21
Waldgeist x Imperatrice
Arqana - Vente de Yearlings d'août Deauville #309
100.000€
David MENUISIER
30/06
2022
Xaaria F19
Kendargent x Xaarina
Arqana - Vente d'Eté Deauville #310
5.500€
GUY PARIENTE HOLDING SPRL
15/02
2022
Kenwina F16
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Vente mixte de février Deauville #264
2.500€
Antonino PANDOZZI
15/02
2022
Fun Verglas F08
Verglas x Silver Fun
Arqana - Vente mixte de février Deauville #299
14.000€
AVENIR BLOODSTOCK
15/02
2022
One More Breath F17
Bated Breath x Dalawysa
Arqana - Vente mixte de février Deauville #449
5.000€
Nicola FITZGERALD
04/12
2021
N (kensea 2021) M21
Galiway x Kensea
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #154
Absent
04/12
2021
Lovamour F19
Goken x Ice Love
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #212
70.000€
Racheté
04/12
2021
Sara Dream F18
Oasis Dream x Kenouska
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #288
18.000€
RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
04/12
2021
Miss Louna F18
Goken x Pearlred
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #359
35.000€
Racheté
04/12
2021
Stormygo M21
Goken x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #420
18.000€
ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
04/12
2021
Dime Dancer F11
Azamour x Happy Land
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #575
2.000€
Racheté
04/12
2021
Stellania F21
Kendargent x Maharania
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #626
14.000€
BROADHURST AGENCY
04/12
2021
Kensha F12
Kendargent x Sabasha
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #695
4.000€
Bertrand MILLIERE
04/12
2021
Kenshaya F14
Kendargent x Sabasha
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #696
15.000€
HFTB RACING AGENCY
04/12
2021
Showgali M21
Galiway x Show Gorb
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #706
Absent
04/12
2021
Spiritman M21
Master's Spirit x Kenwina
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #868
3.000€
Guy PARIENTE
04/12
2021
Lagoken F18
Goken x Kianga
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #869
3.000€
Zied ROMDHANE
04/12
2021
Sarriyo M21
Recorder x Sarriya
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #930
Absent
29/11
2021
Queenhope F17
Kendargent x Bedford Hope
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1814
65.000 Gns
Blue Day Bloodstock
19/11
2021
Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
Goffs Ireland - November Breeding Stock Sale Kill #1268
Absent
17/11
2021
Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #833
29.000€
RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
15/11
2021
Morwene F18
Kendargent x Izaline
Arqana - Vente d'Automne Deauville #287
-
15/11
2021
Kamssio H18
Kendargent x Rampoldina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #300
6.500€
Gerard GUILLERMO
15/11
2021
Kapsa F20
Kapgarde x Solarize
Arqana - Vente d'Automne Deauville #572
24.000€
Racheté
13/11
2021
Moonara F20
Kendargent x Soupcon
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #135
5.500€
Witold MIEDZANIOWSKI
27/10
2021
Sarriya F17
Kendargent x Cherriya
Auctav - Yearlings, Poulinières, Parts d'étalons Online #5
19.000€
Racheté
27/10
2021
Galina F17
Galiway x Panthesilea
Auctav - Yearlings, Poulinières, Parts d'étalons Online #8
9.500€
Haras du Grenat
25/10
2021
Restitution H18
Frankel x Restiana
Tattersalls UK - Autumn HIT Newmarket #371
50.000 Gns
Highflyer Bloodstock
18/10
2021
Kendly H20
Kendargent x Kindly Dismiss
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #34
38.000€
JOHN HAMMOND/F. BARBERINI
18/10
2021
Matwani H20
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #59
75.000€
YOHEA
18/10
2021
London Way H20
Galiway x Motiva
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #68
40.000€
PAUL NATAF / YELLOW AGENCY
18/10
2021
Subliway H20
Galiway x Sublima Bella
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #136
Absent
18/10
2021
Sakari H20
Kendargent x Zoe Chope
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #171
42.000€
SARL Trotting Bloodstock
18/10
2021
Galixo M20
Galiway x Feriadargent
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #250
35.000€
Paul NATAF
18/10
2021
Yanaway F20
Galiway x Kenriyana
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #288
45.000€
OCEANIC BLOODSTOCK INC
18/10
2021
Shayaway M20
Galiway x Kenshaya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #289
20.000€
Jean-Claude ROUGET
18/10
2021
Perfect Way M20
Galiway x Perfect Approach
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #360
22.000€
Christopher HEAD
18/10
2021
Kenmyra F20
Kendargent x Stormyra
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #429
25.000€
Philippe SOGORB
18/10
2021
Ponty H20
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #642
16.000€
Zied ROMDHANE
14/08
2021
Lova F20
Goken x Ice Love
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #23
150.000€
Racheté
14/08
2021
N (kendam 2020) F20
Galiway x Kendam
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #30
220.000€
SARL Trotting Bloodstock
14/08
2021
Seagala F20
Galiway x Kensea
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #31
380.000€
SARL Trotting Bloodstock
14/08
2021
Steady Woman F20
Kingman x Restiadargent
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #84
170.000€
Racheté
14/08
2021
Xaariana F20
Kendargent x Xaarina
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #119
130.000€
Charley ROSSI
14/08
2021
Rubis Vendome M20
Galiway x Classe Vendome
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #158
100.000€
Racheté
14/08
2021
Galassa F20
Galiway x Indecence Choisie
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #198
70.000€
ARTHUR HOYEAU, AGENT / YELLOW AGENCY
14/08
2021
Ganouska F20
Galiway x Kenouska
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #208
62.000€
SAS YELLOW AGENCY
14/08
2021
White Wisdom M20
Territories x Restiana
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #266
90.000€
SAS LARRIEU GERARD
14/08
2021
Savigo M20
Goken x Savina
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #274
65.000€
SARL Trotting Bloodstock
14/08
2021
Bodyman M20
Territories x Body Sculpt
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #334
35.000€
PANORAMA BLOODSTOCK
07/07
2021
Magnifique F18
Dansili x Classe Vendome
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #157
3.000 Gns
JR Auvray Racing
07/07
2021
Restitution H18
Frankel x Restiana
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #436
150.000 Gns
International Thoroughbred Solutions
15/02
2021
Boken H17
Kendargent x Baia Chope
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #7
23.000€
Ludovic GADBIN
05/12
2020
Orpena F15
Orpen x Resquilleuse
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #384
16.000€
HARAS DU QUESNAY
05/12
2020
Stormyza F16
Nathaniel x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #409
37.000€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
05/12
2020
Rosedargent F18
Kendargent x Perfect Approach
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #781
3.000€
SARL Trotting Bloodstock
05/12
2020
Kenwina F16
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #785
5.500€
Racheté
30/11
2020
Stormyza F16
Nathaniel x Stormyra
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1637
Absent
30/11
2020
Restiadargent F09
Kendargent x Restia
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1638
Absent
16/11
2020
Nuit De La Chance F17
Kendargent x Nuit D'ete
Arqana - Vente d'Automne Deauville #361
7.000€
Clément LEFEBVRE
14/11
2020
Annaway F19
Galiway x Kendannemarie
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #103
-
14/11
2020
Little Mountain M19
Kendargent x Little Stone
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #125
-
14/11
2020
Dakora F19
Kendargent x Mbandaka
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #144
-
14/11
2020
Kennya F19
Kendargent x Nova Zarga
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #162
-
14/11
2020
Orkena F19
Kendargent x Orpena
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #166
-
14/11
2020
Super Quartz H19
Kendargent x Ushuaia Quatz
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #236
-
14/11
2020
Boza H19
Kendargent x Vefa
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #239
15.000€
TINA RAU BLOODSTOCK SARL
19/10
2020
Kencarlou M19
Kendargent x Kindly Dismiss
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #88
30.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
19/10
2020
Gavano H19
Goken x Maybe
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #111
72.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
19/10
2020
Gorak M19
Goken x Ponte Bawi
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #147
50.000€
POWERSTOWN STUD LTD
19/10
2020
Kengero H19
Kendargent x Ancoa
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #255
18.000€
Paul NATAF
19/10
2020
Galiaspeed F19
Galiway x Becquaspeed
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #278
25.000€
MANDORE AGENCY / A. DECRION
19/10
2020
Ferio H19
Galiway x Feriadargent
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #343
30.000€
Eoghan J. O'NEILL
19/10
2020
Galiwest M19
Galiway x Norwegian Duchess
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #723
12.000€
Jose Manuel FERNANDEZ
19/10
2020
Oxiana F19
Kendargent x Onyx
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #727
11.000€
Philippe SOGORB
16/10
2020
Garina F19
Galiway x Kenorina
BBAG - October Mixed Sales Baden-Baden #172
-
06/10
2020
Xaaria F19
Kendargent x Xaarina
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 1 Newmarket #1
110.000 Gns
Haras D'Etreham
09/09
2020
Queen Vendome F19
Kingman x Classe Vendome
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #53
200.000€
MAB AGENCY
09/09
2020
Kencarla F19
Kendargent x Gooseley Chope
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #105
210.000€
MAB AGENCY
09/09
2020
Lovamour F19
Goken x Ice Love
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #114
105.000€
MAB AGENCY
09/09
2020
N (kenriya 2019) M19
ARROGATE x Kenriya
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #124
260.000€
SARL Trotting Bloodstock
09/09
2020
Seagali H19
Galiway x Kensea
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #125
115.000€
MAB AGENCY
09/09
2020
Gokenor H19
Goken x Oranor
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #178
105.000€
MAB AGENCY
09/09
2020
Sanouska F19
Dream Ahead x Kenouska
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #377
30.000€
RPG BLOODSTOCK
09/09
2020
Galord H19
Galiway x Revedargent
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #449
45.000€
Carina FEY
09/09
2020
Tigress Dargent F19
Kendargent x Tarsia
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #474
18.000€
Racheté
20/07
2020
Kendala F13
Kendargent x Dalawysa
Arqana - Vente d'Eté Deauville #48
7.000€
Racheté
20/07
2020
Kenyx M17
Kendargent x Onyx
Arqana - Vente d'Eté Deauville #162
16.000€
Ivan FURTADO
27/05
2020
Slow Dance H18
Kendargent x Dime Dancer
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #20
26.000€
MAB AGENCY
27/05
2020
Onyxa F18
Kendargent x Onyx
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #57
29.000€
Racheté
07/12
2019
Indecence Choisie F13
Kendargent x The Jostler
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #14
19.000€
Racheté
07/12
2019
Cheshmeh F15
Kendargent x Cherriya
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #45
70.000€
Amiable
07/12
2019
Kenlova F17
Kendargent x Ice Love
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #140
170.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
07/12
2019
Tianadargent F16
Kendargent x Restia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #223
35.000€
LYNCH Barry
07/12
2019
Denitza F14
Wootton Bassett x Comnena
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #359
20.000€
Racheté
07/12
2019
Damkena F16
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #364
18.000€
NATAF Paul
07/12
2019
Dream D'ange F15
Sageburg x Fantastic Filly
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #391
27.000€
PETIT Guy
07/12
2019
Philippe's Grey H19
Kendargent x Gaudera
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #406
10.000€
NATAF Paul
07/12
2019
Revedargent F11
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #468
30.000€
PEGASE BLOODSTOCK
07/12
2019
Validora F11
American Post x Panthesilea
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #471
11.000€
AGENCE BHB
07/12
2019
Kensha F12
Kendargent x Sabasha
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #525
6.500€
Racheté
07/12
2019
Showana F
Kendargent x Show Gorb
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #542
4.500€
Racheté
07/12
2019
Valou H19
Kendargent x Virginie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #590
10.000€
NATAF Paul
07/12
2019
Allez Sandra F
Kendargent x Alyssandre
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #605
8.000€
Amiable
07/12
2019
Merdargent F19
Kendargent x Kersea
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #734
8.000€
JEFFROY SARL
07/12
2019
Solarize F03
Villez x Force D'attaque
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #932
14.000€
Racheté
02/12
2019
Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #2035
Absent
18/11
2019
Samozo H18
Samum x Vaillante
Arqana - Autumn sale Deauville #316
16.000€
Racheté
18/11
2019
Sisfahan M18
Isfahan x Kendalee
Arqana - Autumn sale Deauville #401
16.000€
Racheté
18/11
2019
Pontdor M
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Autumn sale Deauville #445
11.000€
CAVA ASSOCIATES
18/11
2019
Kamssio H18
Kendargent x Rampoldina
Arqana - Autumn sale Deauville #453
6.000€
JANDA BLOODSTOCK
28/10
2019
Mubarmaj H16
Oasis Dream x Gooseley Chope
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training 2019 Newmarket #555
30.000Gns
Eoghan J O'Neill
28/10
2019
Kendancer H16
Kendargent x Dime Dancer
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training 2019 Newmarket #1016
72.000Gns
Charles Byrnes
22/10
2019
Xaario M18
Kendargent x Xaarina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #37
50.000€
I.T.C.
22/10
2019
Kenzak M18
Kendargent x Cosachope
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #65
48.000€
SOGORB Philippe
22/10
2019
Pages M18
Kendargent x Pagera
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #146
42.000€
NATAF Paul
22/10
2019
Galaway F18
Galiway x Cherrina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #233
30.000€
PANTALL Henri-Alex
22/10
2019
Gabello M18
Galiway x Kenbella
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #284
40.000€
BARY Pascal
22/10
2019
Morwene F18
Kendargent x Izaline
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #578
11.000€
FAL STUD / D. GUILLEMIN
08/10
2019
Restitution H18
Frankel x Restiana
Tattersalls UK - October Yearling Sale - Book 1 Newmarket #539
200.000Gns
Oliver St Lawrence Bloodstock
05/10
2019
Skazino H16
Kendargent x Skallet
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #3
150.000€
Racheté
05/10
2019
Kenbaio M16
Kendargent x Baia Chope
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #18
90.000€
Racheté
05/10
2019
Styledargent H16
Style Vendome x Feriadargent
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #26
100.000€
Racheté
05/10
2019
Diamond Vendome H15
Style Vendome x Ordargent
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #43
95.000€
Racheté
17/09
2019
Mubarmaj H16
Oasis Dream x Gooseley Chope
Goffs UK - September Hit & Yearling Sale Doncaster #197
Absent
03/09
2019
Diakher F18
Kendargent x The Jostler
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #33
25.000€
BROADHURST AGENCY
03/09
2019
Quartzdargent H18
Kendargent x Ushuaia Quatz
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #45
7.000€
Racheté
03/09
2019
Kenvic M18
Kendargent x Vic Menantie
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #52
25.000€
PANTALL HENRI ALEX
03/09
2019
Gold Shiva H18
Goken x Dalawysa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #118
20.000€
PANTALL HENRI ALEX
03/09
2019
Meu Leiro H18
Kendargent x Easy Sundae
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #135
17.000€
BLOKE EUROPEO MOBILIARIO S.L.
03/09
2019
Kalarina F18
Captain Chop x Kenwysa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #180
7.000€
PANTALL HENRI ALEX
03/09
2019
Galiana F18
Galiway x Maybe
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #219
23.000€
Racheté
03/09
2019
Ken Beseder H18
Kendargent x Nitza
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #236
16.000€
SOGORB PHILIPPE
03/09
2019
Gamaway F18
Galiway x Norwegian Duchess
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #238
17.000€
HORSE RACING ADVISORY
03/09
2019
Ned H18
Kendargent x Nova Zarga
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #240
12.000€
GAZELEY STUD
03/09
2019
Kenessa F18
Kendargent x Princesse Noire
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #258
10.000€
Racheté
20/08
2019
Lovera F18
Kendargent x Ice Love
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #432
105.000€
BARY Pascal
20/08
2019
Gregolimo M18
Galiway x Kendannemarie
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #440
23.000€
Amiable
20/08
2019
Kenor H18
Goken x Oranor
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #472
42.000€
PANTALL Geoffroy
17/08
2019
Silicia F18
Dansili x Classe Vendome
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #70
230.000€
BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
17/08
2019
Steadyman M18
Kingman x Gooseley Chope
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #89
675.000€
SKIFFINGTON Amanda
17/08
2019
Oxaarus M18
Kendargent x Xaarina
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #212
Absent
17/08
2019
Kenzak M18
Kendargent x Cosachope
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #240
Absent
17/08
2019
Sealiway M18
Galiway x Kensea
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #288
62.000€
NATAF Paul
17/08
2019
Galik H18
Galiway x Revedargent
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #330
Absent
23/05
2019
Kenzydancer H17
Kendargent x Dime Dancer
Tattersalls IRE - Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze-Up Sale Fairyhouse #25
Absent
15/04
2019
Nuit De La Chance F17
Kendargent x Nuit D'ete
Tattersalls UK - Craven Breeze Up Sale Newmarket #130
30.000Gns
Troy Steve Bloodstock
12/02
2019
Dixon Bay F16
Kendargent x Antalia
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #25
Absent
12/02
2019
Meu Leiro H18
Kendargent x Easy Sundae
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #370
4.500€
BAREL Charles
12/02
2019
Morwene F18
Kendargent x Izaline
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #418
5.500€
MONFORT Patrick
12/02
2019
Kenjada F12
Kendargent x Jade Colour
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #419
10.000€
AGENCE BHB
29/01
2019
Pakora F13
Gentlewave x Panthesilea
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #326
80.000€
Peter and Ross Doyle Bloodstock
08/12
2018
Skallet F08
Muhaymin x Siran
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #42
Absent
08/12
2018
Valkena F13
Kendargent x Vaillante
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #63
25.000€
MAB AGENCY
08/12
2018
Cheshmeh F15
Kendargent x Cherriya
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #98
Absent
08/12
2018
Metal Precious F15
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #105
65.000€
BBA IRELAND
08/12
2018
Damdam Freeze F05
Indian Rocket x Freeze Frame
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #132
50.000€
Howson & Houldsworth Bloodstock
08/12
2018
Restitution H18
Frankel x Restiana
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #138
320.000€
JAMIE RAILTON SALES AGENCY LTD pr : BLUECREST BLOODSTOCK LTD
08/12
2018
Steadyman M18
Kingman x Gooseley Chope
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #142
Absent
08/12
2018
Cherriya F08
Montjeu x Cherry Moon
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #185
280.000€
BRUMMITT Jeremy
08/12
2018
Bedford Hope F05
Chato x Bedford Flame
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #212
45.000€
Racheté
08/12
2018
Sweety Dream F15
Dream Ahead x Excellent Girl
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #218
130.000€
Racheté
08/12
2018
Kenbella F10
Kendargent x Nebela
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #229
24.000€
RAMPAL Gaurav
08/12
2018
Onyx F12
Orpen x Okalea
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #237
9.000€
Racheté
08/12
2018
Kenessa F18
Kendargent x Princesse Noire
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #252
8.000€
SARL JEFFROY
08/12
2018
Tiaradargent F14
Kendargent x Restia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #258
16.000€
PETIT Guy
08/12
2018
Losange H18
Kendargent x Stormyra
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #304
30.000€
DUBOIS Jean-Philippe
08/12
2018
Dalawysa F08
Dalakhani x Vadlawysa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #332
7.000€
ROMDHANE Zied
08/12
2018
Kenwysa F13
Kendargent x Vadlawysa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #333
8.000€
AGENCE BHB
08/12
2018
Kendarlysa F13
Kendargent x Arsila
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #378
4.000€
MOSBAH Mohamed
08/12
2018
Savina F15
Camelot x Maid Of Dawkins
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #508
20.000€
LOTOUX Christophe
08/12
2018
Revedargent F11
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #515
20.000€
Racheté
08/12
2018
Kensha F12
Kendargent x Sabasha
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #570
4.000€
Racheté
08/12
2018
Ken H18
Kendargent x Take To Win
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #603
13.000€
F.B.A.
08/12
2018
Lakena F14
Kendargent x Vaillante
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #627
6.000€
CHATEAU Serge
08/12
2018
Kenvic M18
Kendargent x Vic Menantie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #633
4.500€
Racheté
08/12
2018
Brenda Nelson F11
Mount Nelson x Brangane
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #677
8.000€
ELMURABET Nabill
08/12
2018
Kendala F13
Kendargent x Dalawysa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #700
6.000€
PANTALL Henri-Alex
08/12
2018
Ussia M18
Galiway x Feriadargent
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #722
7.000€
Racheté
03/12
2018
Matorio F10
Oratorio x Matwan
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1557
Absent
19/11
2018
Frankelio M15
Frankel x Restiadargent
Arqana - Vente d'Automne Deauville #96
75.000€
T J BLOODSTOCK
19/11
2018
Pagero H15
Nathaniel x Pagera
Arqana - Vente d'Automne Deauville #152
190.000€
HORSE RACING ADVISORY
19/11
2018
Kapsola F17
Kapgarde x Solarize
Arqana - Vente d'Automne Deauville #318
31.000€
MOANMORE STABLES LTD
19/11
2018
Sir Marceau M17
Youmzain x Alma Marceau
Arqana - Vente d'Automne Deauville #353
1.500€
Non vendu
19/11
2018
N (lana 2017) F17
Kendargent x Lana
Arqana - Vente d'Automne Deauville #599
Absent
02/11
2018
Kenmarceau M17
Kendargent x Avenue Marceau
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #66
Absent
02/11
2018
Avenue Marceau F05
Enrique x Transatlantique
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #90
12.000€
Racheté
02/11
2018
Lola Drop F14
Kendargent x Lina Drop
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #95
15.000€
PETIT GUY
29/10
2018
Mont Kiara H13
Kendargent x Xaarienne
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #580
17.000gns
S Dow
29/10
2018
Erik The Red H12
Kendargent x Norwegian Princess
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #769
Absent
29/10
2018
Sabador H14
Kendargent x Sabadora
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #1055
150.000gns
Riverside Bloodstock LLC
23/10
2018
Sarriya F17
Kendargent x Cherriya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #120
Absent
23/10
2018
Siskadam F17
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #126
Absent
23/10
2018
Bakena F17
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #251
22.000€
LIBAUD Eric
23/10
2018
Queenhope F17
Kendargent x Bedford Hope
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #373
32.000€
BARBE Patrick
23/10
2018
Funway H17
Galiway x Fun Verglas
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #432
Absent
23/10
2018
Sabano M17
Kendargent x Sabadora
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #540
15.000€
GOURRAUD Yohann
19/10
2018
The Donald H15
Air Chief Marshal x Kenzinga
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #52
9.500€
i.A. Sascha Smrczek
19/10
2018
Make Up F11
Gentlewave x Bedford Hope
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #192
3.000€
Gestüt Sickingen
04/09
2018
Norwegian Sir M17
Kendargent x Norwegian Princess
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #7
28.000€
BOUTIN CEDRIC S.E.
04/09
2018
Xaaros H17
Kendargent x Xaarina
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #98
42.000€
SOGORB MICHELE
04/09
2018
Nuit De La Chance F17
Kendargent x Nuit D'ete
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #99
7.000€
Amiable
04/09
2018
Galispeed M17
Galiway x Becquaspeed
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #129
30.000€
BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
04/09
2018
Galinelson M17
Galiway x Brenda Nelson
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #141
11.000€
Racheté
21/08
2018
Show Kena F17
Kendargent x Show Gorb
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #362
Absent
21/08
2018
One More Breath F17
Bated Breath x Dalawysa
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #416
37.000€
STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
21/08
2018
Kenlova F17
Kendargent x Ice Love
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #451
60.000€
BARY Pascal
18/08
2018
Restiany M17
Frankel x Restiadargent
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #21
240.000€
Racheté
18/08
2018
Kenyx M17
Kendargent x Onyx
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #176
50.000€
BARY Pascal
18/08
2018
Boken H17
Kendargent x Baia Chope
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #266
32.000€
PIMBONNET Marc
18/08
2018
Kenway M17
Galiway x Kendam
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #320
56.000€
HARAS DE LA GOUSSERIE
11/05
2018
Mudeer H16
Kendargent x Makisarde
Arqana - Breeze Up Deauville #155
30.000€
Racheté
13/02
2018
Lova Drop F13
Kendargent x Lina Drop
Arqana - Vente mixte de février Deauville #37
10.000€
PETIT Guy
13/02
2018
Sandaya F13
Namid x Vinskaia
Arqana - Vente mixte de février Deauville #274
4.000€
ELMURABET Nabill
06/02
2018
Norwegian Highness F14
Kendargent x Norwegian Princess
Goffs Ireland - February Sale Kill #429
38.000€
Sackville Donald
06/02
2018
Kenzahope F14
Kendargent x Bedford Hope
Goffs Ireland - February Sale Kill #594
48.000€
John & Jake Warren
09/12
2017
Xaarienne F07
Xaar x Saharienne
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #52
85.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
09/12
2017
Hurricane Cloud M17
Frankel x Gooseley Chope
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #218
Absent
09/12
2017
Perfect Approach M20
New Approach x Ponte Tresa
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #310
21.000€
Racheté
09/12
2017
Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #386
Absent
09/12
2017
Make Up F11
Gentlewave x Bedford Hope
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #433
14.000€
ROBERTS Suzanne
09/12
2017
Nicole F08
Dashing Blade x Nicols Girl
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #573
16.000€
NATAF Paul
09/12
2017
Kenpleya F17
Kendargent x Plebeya
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #587
20.000€
NATAF Paul
09/12
2017
Masterina F13
Mastercraftsman x Salorina
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #630
9.500€
INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
09/12
2017
Becquarette F01
Nombre Premier x L'etoile La Lune
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #818
Absent
09/12
2017
Avenue Marceau F05
Enrique x Transatlantique
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #897
55.000€
Racheté
09/12
2017
Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #921
8.000€
Racheté
04/12
2017
Restiadargent F09
Kendargent x Restia
Tattersalls UK - December Breeding Stock Sale Newmarket #1798
950.000GNS
Racheté
04/12
2017
Matorio F10
Oratorio x Matwan
Tattersalls UK - December Breeding Stock Sale Newmarket #1799
125.000GNS
Mick Flanagan, Agent
23/11
2017
Norwegian Highness F14
Kendargent x Norwegian Princess
Goffs Ireland - November Sale - Mares Kill #874
Retiré
20/11
2017
Glamour Vendome H15
Style Vendome x Kensea
Arqana - Vente d'Automne Deauville #88
5.000€
LE STANG Xavier-Louis
30/10
2017
Morando H13
Kendargent x Moranda
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #1131
290.000GNS
SackvilleDonald
30/10
2017
Dalavida F14
Kendargent x Dalawysa
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #1390
8.000GNS
Mickley Stud
17/10
2017
Mudeer H16
Kendargent x Makisarde
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #26
40.000€
Racheté
17/10
2017
Skazino H16
Kendargent x Skallet
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #99
22.000€
NATAF Paul
17/10
2017
Norwegian King H16
Kendargent x Norwegian Lady
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #304
Absent
09/10
2017
Kenfaro H16
Kendargent x Zamfara
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #988
18.000GNS
Racheté
09/10
2017
Kendancer H16
Kendargent x Dime Dancer
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #1175
20.000GNS
Eoghan J O'Neill
03/10
2017
Kenzohope H16
Kendargent x Bedford Hope
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 1 Newmarket #364
Retiré
22/08
2017
Onora F16
Style Vendome x Oranor
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #383
Absent
22/08
2017
Pradoro H16
Style Vendome x Vaillante
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #424
28.000€
Racheté
22/08
2017
Dixon Bay F16
Kendargent x Antalia
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #444
49.000€
DUREPAIRE Yan
19/08
2017
Kenwina F16
Kendargent x Ponte Bawi
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #48
90.000€
Racheté
19/08
2017
Frantia F16
Frankel x Restiadargent
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #54
360.000€
KUNIMOTO Tetsuhide
19/08
2017
Kenriyana F16
Kendargent x Cherriya
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #128
180.000€
Racheté
19/08
2017
Goliath Dream M16
Oasis Dream x Gooseley Chope
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #161
160.000€
SHADWELL FRANCE SNC
19/08
2017
Sublima Bella F16
Intello x Kenbella
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #182
30.000€
Racheté
19/08
2017
Kenava F16
Kendargent x Lana
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #189
40.000€
Racheté
19/08
2017
Wanita F16
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente Yearling d'Août Deauville #199
Absent
14/02
2017
Little Stone F09
One Cool Cat x Freeze Frame
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #38
22.000€
Racheté
14/02
2017
Prestige Vendome H11
Orpen x Place Vendome
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #169
40.000€
PARIENTE Guy
14/02
2017
Diva Island F09
Stormy River x Sea Island
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #192
2.500€
03/12
2016
Izaline F12
Orpen x Tarabela
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #123
25.000€
SARL LJ NEGOCE
03/12
2016
Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #138
36.000€
COLE Daniel
03/12
2016
Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #221
Absent
03/12
2016
Racy Rules F12
Aussie Rules x Greta Road
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #246
20.000€
DELAUNAY Herve
03/12
2016
Mudeer H16
Kendargent x Makisarde
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #298
52.000€
JK THOROUGHBRED
03/12
2016
Reemas F09
Anabaa x New Jersey
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #313
20.000€
LEROY Vincent
03/12
2016
Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #930
17.000€
Racheté
14/11
2016
Luxe Vendome H12
Kendargent x Place Vendome
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #137
11.000€
TINA RAU BLOODSTOCK
18/10
2016
Kenjado M15
Kendargent x Jade Colour
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #46
Absent
10/10
2016
Dalawyna F15
Kendargent x Dalawysa
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #552
64.000Gns
Racheté
01/10
2016
Prestige Vendome H11
Orpen x Place Vendome
Arqana - Ventes de l'Arc chantilly #67
95.000€
Racheté
14/09
2016
Blush Up F15
Kendargent x Make Up
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #93
18.000€
CON MARNANE
17/08
2016
Glamour Vendome H15
Style Vendome x Kensea
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #411
55.000€
DEVIN Henri François
17/08
2016
Pradaro H15
Penny's Picnic x Vaillante
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #469
42.000€
AGENCE FIPS
14/08
2016
Kenfreezia F15
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #1
125.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
14/08
2016
Pagero H15
Nathaniel x Pagera
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #87
40.000€
NATAF Paul
14/08
2016
Frankelio M15
Frankel x Restiadargent
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #104
520.000€
BARY Pascal
14/08
2016
Yarrina F15
KENDARGENT x Cherriya
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #184
150.000€
HFTB RACING AGENCY
14/08
2016
Batwan H15
Kendargent x Matwan
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #256
25.000€
Racheté
14/08
2016
Skalleti H15
Kendargent x Skallet
Arqana - Ventes yearlings d'Aout Deauville #313
85.000€
DECRION Alain
14/05
2016
Sabador H14
Kendargent x Sabadora
Arqana - Breeze up Deauville #73
52.000€
Racheté
14/05
2016
Lakena F14
Kendargent x Vaillante
Arqana - Breeze up Deauville #100
40.000€
Racheté
08/02
2016
Kenzinga F11
Kendargent x Blazing Beauty
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #36
4.000€
FIRST CONSULTING
08/02
2016
Dulcina F13
Kendargent x Dulce De Leche
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #71
Absent
08/02
2016
Jade Colour F01
Peintre Celebre x Jade Jewel
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #134
12.000€
Racheté
08/02
2016
Maybe F05
Dashing Blade x Mamourina
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #179
16.000€
Racheté
08/02
2016
Luxe Vendome H12
Kendargent x Place Vendome
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #243
Absent
08/02
2016
La Kena F13
Kendargent x Sentosa
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #281
3.500€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
05/12
2015
Sabasha F03
Xaar x Saba
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #147
60.000€
SAS LARRIEU GERARD
05/12
2015
Vital Body F06
Gold Away x Vaillante
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #209
22.000€
EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
05/12
2015
Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #305
42.000€
HARAS DE ROUNE
05/12
2015
Maggi Fong F06
Dr Fong x Maggi For Margaret
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #389
48.000€
BAILEYS HORSE FEEDS
05/12
2015
Floredargent F11
Kendargent x Belliflore
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #572
5.000€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
05/12
2015
Delightful Day F09
Sinndar x Delightful Dawn
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #613
9.000€
ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
05/12
2015
Kenjada F12
Kendargent x Jade Colour
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #657
16.000€
VIDAL Sylvain
05/12
2015
The Donald H15
Air Chief Marshal x Kenzinga
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #667
5.000€
HFTB RACING AGENCY
05/12
2015
Readysteadygo F12
Equiano x Quixada
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #751
15.000€
BAUDRON Louis
05/12
2015
Diva Island F09
Stormy River x Sea Island
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #771
5.000€
Racheté
05/12
2015
Lina Drop F02
Trempolino x Snow Drop
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #966
32.000€
PETIT Guy
05/12
2015
Solariza F10
Gentlewave x Solarize
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #967
50.000€
PETIT Guy
05/12
2015
Tourtour F10
Gold Away x Tashira
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #971
25.000€
EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
30/11
2015
Kenzadargent F11
Kendargent x Quiza Bere
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1993
210.000Gns
Blandford Bloodstock
26/10
2015
Mont Kiara H13
Kendargent x Xaarienne
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #689
Retiré
20/10
2015
Xaarino M14
Kendargent x Xaarienne
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #4
90.000€
VOUTE SALES LTD
20/10
2015
Mathix H14
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #109
40.000€
Racheté
12/10
2015
Dalavida F14
Kendargent x Dalawysa
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #744
68.000Gns
Blandford Bloodstock
18/08
2015
Fongani F14
Siyouni x Maggi Fong
Arqana - Vente Yearlings V.2 Deauville #457
25.000€
Racheté
18/08
2015
Sabador H14
Kendargent x Sabadora
Arqana - Vente Yearlings V.2 Deauville #490
25.000€
Racheté
18/08
2015
Body Sculpt F14
Kendargent x Vital Body
Arqana - Vente Yearlings V.2 Deauville #511
27.000€
15/08
2015
Kenzahope F14
Kendargent x Bedford Hope
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #21
250.000€
AGENCE FIPS
15/08
2015
Kendamara F14
Kendargent x Damdam Freeze
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #38
100.000€
NERSES Tony
15/08
2015
Smart Vendome H14
Kendargent x Place Vendome
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #126
270.000€
N.CLEMENT / T.RAU
15/08
2015
Skalleto H14
Kendargent x Skallet
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #346
60.000€
Racheté
15/08
2015
Vadlama F14
Kendargent x Vadlawysa
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #369
57.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
30/06
2015
Poker Play H13
Martaline x Becquarette
Arqana - Vente d'Été Deauville #106
49.000€
Racheté
30/06
2015
Asiaken H13
Kendargent x Maille Asie
Arqana - Vente d'Été Deauville #156
7.000€
Racheté
30/06
2015
Linodargent H11
Kendargent x Line Perle
Arqana - Vente d'Été Deauville #299
Absent
09/05
2015
Kenxaar M13
Kendargent x Xaarienne
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #3
135.000€
STEPHEN HILLEN BLOODSTOCK
09/05
2015
Siyounor H13
Siyouni x Oranor
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #98
300.000€
Al Shaqab Racing
09/05
2015
Vital Energy H13
Kendargent x Vital Body
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #134
110.000€
09/02
2015
Solarizo M13
Kendargent x Solarize
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #61
9.000€
TARIK Driss
06/12
2014
Dulce De Leche F07
Victory Note x La Cibeles
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #154
28.000€
SAMAIN Gérard
06/12
2014
Validora F11
American Post x Panthesilea
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #534
14.000€
Racheté
06/12
2014
La Segnora F06
Turgeon x Sentosa
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #857
77.500€
Amiable
06/12
2014
Line Perle F00
Gold And Steel x Cackle
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #903
8.000€
BBA IRELAND LTD
06/12
2014
Solarize F03
Villez x Force D'attaque
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #919
17.000€
Racheté
06/12
2014
Lady Drop F08
King's Theatre x Lina Drop
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #946
60.000€
MULLINS George
06/12
2014
Maybewave F10
Gentlewave x Maybe
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #956
36.000€
AQPS BLOODSTOCK
01/12
2014
Kenhope F10
Kendargent x Bedford Hope
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1824
480.000Gns
Racheté
17/11
2014
Linodargent H11
Kendargent x Line Perle
Arqana - Vente d'Automne Deauville #169
Absent
17/11
2014
Solarizo M13
Kendargent x Solarize
Arqana - Vente d'Automne Deauville #287
8.000€
Racheté
17/11
2014
Square Marceau H13
Kapgarde x Avenue Marceau
Arqana - Vente d'Automne Deauville #312
Absent
27/10
2014
Poker Gold H11
Gold Away x Becquarette
Tattersalls UK - Autumn HIT Sale Newmarket #429
12.000Gns
Martin Wanless
20/10
2014
Valkena F13
Kendargent x Vaillante
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #35
35.000€
Racheté
20/10
2014
Louisdargent H13
Kendargent x Norwegian Princess
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #157
57.000€
BONIN Alain
20/10
2014
Siyounor H13
Siyouni x Oranor
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #161
48.000€
THE CHANNEL CONSIGNMENT
19/08
2014
Vital Energy H13
Kendargent x Vital Body
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #405
57.000€
ROYAL AMBER LTD
16/08
2014
Alien Lovable M13
Kendargent x Bedford Hope
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #58
250.000€
BARBE Patrick
16/08
2014
Kengora F13
Kendargent x Gooseley Chope
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #107
200.000€
JUSTIN CASSE AGENT
16/08
2014
Morando H13
Kendargent x Moranda
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #153
230.000€
BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
16/08
2014
Kentiko M13
Kendargent x Tishkara
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #214
140.000€
CRISPIN DE MOUBRAY SARL
16/08
2014
Valkena F13
Kendargent x Vaillante
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #221
Absent
16/08
2014
Dulcina F13
Kendargent x Dulce De Leche
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #288
30.000€
Racheté
02/07
2014
N11 (sentosa) F11
Poliglote x Sentosa
Arqana - Vente d'Été Deauville #114
32.000€
GH BLOODSTOCK
25/06
2014
Poker Party M12
Gentlewave x Becquarette
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #152
Absent
09/05
2014
Body Perfect M12
Aussie Rules x Vital Body
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #29
75.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
09/05
2014
Erik The Red H12
Kendargent x Norwegian Princess
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #117
180.000€
HILLEN Stephen
07/12
2013
Moranda F08
Indian Rocket x Spain
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #66
50.000€
TRAVEL HORSE
07/12
2013
Dame Anouska F06
Exceed And Excel x True Joy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #80
11.000€
FAL STUD
07/12
2013
Private Riviera F09
Stormy River x Private Dancer
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #264
23.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
07/12
2013
Diva Island F09
Stormy River x Sea Island
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #294
12.000€
F.B.A.
07/12
2013
Questiondargent F09
Kendargent x Quadded Bere
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #583
7.500€
NATAF Paul
07/12
2013
Sable Tropical F08
Marchand De Sable x Tropical Mark
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #649
7.000€
T J BLOODSTOCK
07/12
2013
Maille Asie F05
Kahyasi x Bric Mamaille
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #706
16.000€
CRISPIN DE MOUBRAY SARL
07/12
2013
Dylandor F10
Dylan Thomas x Kalyador
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #780
10.000€
PATRICK BARBE AGENT
07/12
2013
Lina Drop F02
Trempolino x Snow Drop
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #850
82.000€
Racheté
07/12
2013
Solarizo M13
Kendargent x Solarize
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #852
7.500€
PETIT Guy
07/12
2013
Zandalee F06
Trempolino x Areej
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #883
20.000€
LEBLANC Franck
07/12
2013
Solarize F03
Villez x Force D'attaque
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #915
4.500€
Racheté
18/11
2013
Vendome Palace M09
Barathea x Place Vendome
Arqana - Vente d'Automne Deauville #5
Absent
18/11
2013
Poker Party M12
Gentlewave x Becquarette
Arqana - Vente d'Automne Deauville #409
15.000€
AGENCE FIPS
18/11
2013
Luke Drop M
Gentlewave x Lina Drop
Arqana - Vente d'Automne Deauville #487
30.000€
AGENCE FIPS
18/11
2013
Another Emotion M
Turgeon x Line Perle
Arqana - Vente d'Automne Deauville #493
19.000€
O'TOOLE Margaret
21/10
2013
Erik The Red H12
Kendargent x Norwegian Princess
Arqana - Vente de yearlings Deauville #23
82.000€
GROVE STUD
21/10
2013
Panthero H12
Gentlewave x Panthesilea
Arqana - Vente de yearlings Deauville #27
28.000€
CHARLEU Michel
21/10
2013
Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Arqana - Vente de yearlings Deauville #324
15.000€
Racheté
05/10
2013
Kenzadargent F11
Kendargent x Quiza Bere
Arqana - Vente de Arc Saint-Cloud #14
140.000€
OCEANIC BLOODSTOCK INC
05/10
2013
Kenhope F10
Kendargent x Bedford Hope
Arqana - Vente de Arc Saint-Cloud #30
900.000€
PATRICK BARBE AGENT pr : POONAWALLA Cyrus
20/08
2013
Matken H12
Kendargent x Matwan
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #381
75.000€
AGENCE CABALLIS
20/08
2013
Bonusdargent H12
Kendargent x Quadded Bere
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #399
50.000€
MARNANE Con
20/08
2013
Mangouni H12
Siyouni x Sous Kai Mango
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #415
Absent
20/08
2013
Body Perfect M12
Aussie Rules x Vital Body
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #434
44.000€
HUBERT GUY BLOODSTOCK
17/08
2013
Luxe Vendome H12
Kendargent x Place Vendome
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #30
450.000€
Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
17/08
2013
Kenjada F12
Kendargent x Jade Colour
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #358
170.000€
VIDAL Sylvain
02/07
2013
N11 (sentosa) F11
Poliglote x Sentosa
Arqana - Vente d'Eté Deauville #111
45.000€
TEBOUL Francis
02/07
2013
Perledargent F10
Kendargent x Line Perle
Arqana - Vente d'Eté Deauville #164
Absent
02/07
2013
Panthedor M09
Gentlewave x Panthesilea
Arqana - Vente d'Eté Deauville #252
16.000€
HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
02/07
2013
Onedargent H10
Kendargent x One Day
Arqana - Vente d'Eté Deauville #260
Absent
02/07
2013
Projetdargent H10
Kendargent x Miss Sindbad
Arqana - Vente d'Eté Deauville #370
21.000€
PETIT Guy
30/04
2013
Misti River F11
Stormy River x Mist
Osarus - Breeze Up Pornichet #6
12.000€
NAPOLI JEAN-CLAUDE
30/04
2013
Kalya Fong F11
Dr Fong x Kalyador
Osarus - Breeze Up Pornichet #72
18.000€
Racheté
11/02
2013
Sous Kai Mango F04
Highest Honor x Lyphard's Dream
Arqana - Vente Mixte Deauville #58
7.000€
BARBE Patrick
11/02
2013
Silicone Tune F08
Green Tune x Silicon Star
Arqana - Vente Mixte Deauville #144
8.000€
BARBE Patrick
11/02
2013
Cashdargent F09
Kendargent x Blazing Beauty
Arqana - Vente Mixte Deauville #229
5.000€
Amiable
11/02
2013
Goudeluxe F07
Trempolino x Capote Line
Arqana - Vente Mixte Deauville #240
6.500€
ANONYME
08/12
2012
Maggi Fong F06
Dr Fong x Maggi For Margaret
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #262
32.000€
Racheté
08/12
2012
Amarilou M08
Slickly x Amarige
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #436
15.000€
TASBEK Selman Suleyman
08/12
2012
Blazing Beauty F02
Monsun x Bukett
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #460
11.000€
NATAF Paul
08/12
2012
Quadded Bere F04
Epistolaire x Shadeed Vallee
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #637
8.500€
NATAF Paul
08/12
2012
Maille Asie F05
Kahyasi x Bric Mamaille
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #719
7.000€
Racheté
08/12
2012
Daewoo Ling F07
Observatory x Dadrala
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #737
7.500€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
08/12
2012
Mist F04
Numerous x Dis Moi Tout
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #752
6.500€
MAB AGENCY
08/12
2012
Campanaca F07
Prince Kirk x Green Maid
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #779
8.000€
Amiable
22/10
2012
Global Jet M11
Kendargent x Norwegian Princess
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #32
67.000€
HEAD Frédéric
22/10
2012
Poker Gold H11
Gold Away x Becquarette
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #439
28.000€
MOUBRAY Crispin de
06/10
2012
Health Wise M09
Dr Fong x Tishkara
Arqana - Vente de l'Arc St Cloud #54
Absent
13/09
2012
Kenzinga F11
Kendargent x Blazing Beauty
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #14
8.500€
Racheté
13/09
2012
Kenzira F
Kendargent x Avant Premiere
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #158
8.500€
DE MONTZEY BRUNO
18/08
2012
Tresordargent M11
Kendargent x Restia
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #60
95.000€
F.B.A.
18/08
2012
Validora F11
American Post x Panthesilea
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #279
50.000€
AGENCE FIPS
18/08
2012
Prestige Vendome H11
Orpen x Place Vendome
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #283
Absent
18/08
2012
Pachadargent H11
Kendargent x Sabasha
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #313
105.000€
DECRION Alain
03/07
2012
Private Jet M08
Aussie Rules x Norwegian Princess
Arqana - Vente d'été Deauville #177
34.000€
MONFORT Patrick
11/05
2012
Projetdargent H10
Kendargent x Miss Sindbad
Arqana - Breeze Up St Cloud #34
37.000€
VIDAL Sylvain
13/02
2012
Coconino F07
Okawango x
Arqana - Vente Mixte Deauville #6
5.000€
MOUBRAY Crispin de
13/02
2012
Conference
x
Arqana - Vente Mixte Deauville #10
Retiré
13/02
2012
Carata M08
Country Reel x Lyphard's Dream
Arqana - Vente Mixte Deauville #135
1.000€
Anonyme
13/02
2012
Kalyador F04
Kahyasi x Lysabelle
Arqana - Vente Mixte Deauville #136
8.000€
HORSE FRANCE
13/02
2012
One River F09
Stormy River x One Day
Arqana - Vente Mixte Deauville #187
3.500€
YES
13/02
2012
Danastar F07
Starborough x Ridiyara
Arqana - Vente Mixte Deauville #211
5.000€
NATAF Paul
13/02
2012
Where's The Soap M07
Country Reel x
Arqana - Vente Mixte Deauville #224
6.000€
NATAF Paul
03/12
2011
Histoire F87
Sicyos x Honey River
Arqana - Vente D'élevage Deauville #15
10.000€
AGENCE FIPS
03/12
2011
Belliflore F04
Verglas x Truffle
Arqana - Vente D'élevage Deauville #174
47.000€
VIDAL Sylvain
03/12
2011
Avant Premiere F05
Vindication x Committed Actress
Arqana - Vente D'élevage Deauville #252
9.000€
NATAF Paul
03/12
2011
Isaonor F06
Highest Honor x Illusive Grey
Arqana - Vente D'élevage Deauville #298
7.000€
EARL BRAS DE FER
03/12
2011
Jade Colour F01
Peintre Celebre x Jade Jewel
Arqana - Vente D'élevage Deauville #300
8.000€
Racheté
03/12
2011
One Day F04
Act One x Majestic Image
Arqana - Vente D'élevage Deauville #337
5.000€
NATAF Paul
03/12
2011
Feltzer F08
Indian Rocket x Tell Me Why
Arqana - Vente D'élevage Deauville #453
15.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
03/12
2011
Blue And Gold F06
Spinning World x Blue Story
Arqana - Vente D'élevage Deauville #509
4.000€
SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
03/12
2011
Penkinella F03
Pennekamp x Pimpinella
Arqana - Vente D'élevage Deauville #643
8.500€
EURL DU CHENE
03/12
2011
Vadlawysa
Always Fair x Vadlava
Arqana - Vente D'élevage Deauville #732
Absent
03/12
2011
Sea Island F04
Gold Away x Equatoriale
Arqana - Vente D'élevage Deauville #794
4.500€
MAB AGENCY
03/12
2011
Perle Secrete F07
Lavirco x Line Perle
Arqana - Vente D'élevage Deauville #821
5.000€
AGENCE FIPS
03/12
2011
Zandalee F06
Trempolino x Areej
Arqana - Vente D'élevage Deauville #892
Absent
03/12
2011
Paniquarette F08
Panis x Becquarette
Arqana - Vente D'élevage Deauville #899
4.000€
PETIT Guy
14/11
2011
Lino Drop H10
Muhtathir x Lina Drop
Arqana - Vente d'Automne Deauville #305
31.000€
HB BLOODSTOCK
17/10
2011
First Manduro F10
Manduro x Avant Premiere
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #246
27.000€
AL NAEMI Mubarak
14/02
2011
Mist F53
Tornado x La Touche
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #65
3.000€
Racheté
14/02
2011
Isaonor F06
Highest Honor x Illusive Grey
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #110
5.000€
Racheté
14/02
2011
Paschmina F07
Meshaheer x Kiwi Pearl
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #122
1.000€
HORSE FRANCE
14/02
2011
Palvera F07
Verglas x Palmeira
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #198
1.000€
PETIT Guy
14/02
2011
Landora F06
Lando x Saquiace
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #230
19.000€
MOUBRAY Crispin de
04/12
2010
Dame Anouska F06
Exceed And Excel x True Joy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #491
17.000€
Racheté
04/12
2010
Lerina
Priolo x
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #501
10.000€
BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
04/12
2010
Miss Sindbad F03
Peintre Celebre x Zalamalec
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #514
3.000€
HORSE FRANCE
04/12
2010
Renversante F06
Verglas x Mikalia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #655
6.500€
HARAS DE PREAUX
04/12
2010
Bonnetable F05
Numerous x Bonne Gargotte
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #771
3.500€
HORSE FRANCE
04/12
2010
Nebela F05
Bernebeau x Isgala
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #803
3.500€
AL HJRSSE Omar Mostafa
04/12
2010
Quephaeton F05
Trempolino x Lyphard's Dream
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #826
10.000€
AQPS Bloodstock
18/10
2010
Vadlapono H09
Trempolino x Vadlawysa
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #2
28.000€
Racheté
18/10
2010
Lord Drop H09
Kahyasi x Lina Drop
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #331
75.000€
PANTALL Henri-Alex

Derniers Shows

DateLotClassement
06/08
2011
N11 (sentosa) F11
Poliglote x Sentosa
ANCCO - Concours Foals à vocation obstacle Carrouges #48
Non classé

Contact

Haras de Colleville
Ferme le petit colleville - Le menu pépin
14950 St Pierre Azif
Contact : Pariente Guy
Tél. 02 31 74 29 22
Port. 06 59 53 99 31
Visiter le site internet