ELEVAGE PIERRE DE MALEISSYE MELUN
De Maleissye Melun Pierre

La Troussardière
72140 Pezé le Robert
Tél. 02 43 28 61 08
Port. 06 82 90 30 87

Eleveurs de champions (Azertyuiop, Bipbap, Pantruche, Taranis), Pierre de Maleissye-Melun est installé depuis 2003 sur 75 hectares à Pezé le Robert dans la Sarthe. Il a sa propre jumenterie et prend des chevaux en pension.

Baigné depuis toujours dans le monde des chevaux, Pierre De Maleissye Melun est le neveu du Comte Bertrand de Tarragon. Après avoir grandi au Haras de Maulepaire, il a réalisé une école zootechnique à Rambouillet, puis le stage des Haras Nationaux irlandais avant de partir aux Etats-Unis pendant 3 ans dans deux grands haras du Kentucky, Airdrie et Gainesway Farm. Revenu au pays, il a commencé à élever dans différents lieux de la Sarthe avant de s'installer à Pézé-le-Robert, tout près de Sillé-le-Guillaume, en bordure d'une forêt domaniale de 3500 hectares, dans une ferme bovine transformée en haras.


Les terres s'étendent sur 75 hectares, autour du corps de ferme mais aussi dans divers endroits de la commune, ce qui fait varier les types de terrains. Situé au début de la région dite des "Alpes Mancelles", les prés sont généralement très vallonnés, et comporte presque tous des sources naturelles. Désormais, les installations comprennent un barn de 28 boxes extérieurs, plus 4 boxes et 3 stabulations pour le poulinage dans le vieux corps de fermes. Le suivi gynécologique 3 fois par semaine se fait sur place par les vétos de la clinique de Meslay-du-Maine.


Pierre de Maleissye Melun possède sa propre jumenterie et prend aussi des juments extérieures en pension, plus des chevaux au repos notamment ceux nécessitant des soins. Il effectue ses propres poulinages plus ceux des juments qui lui sont confiés à l'année ou pour la saison de monte. Le personnel est composé de 4 personnes en plus de Pierre lui-même.


La première jument que Pierre de Maleissye Melun a élevé pour son propre compte, Donebola, née en 1988, a remporté 11 courses plates. Pour l'aider quand il a démarré, son oncle Bertrand de Tarragon lui a confié 2 poulains à élever en pension, dont le futur champion anglais Clan Royal. Par ailleurs, il lui a donné 2 pouliches, Qualité de la Vie a produit 10 vainqueurs, dont Pantruche (Prix Edmond Barrachin, Gr.3) et Vimosa (3e de Listed en plat), futur grand-mère de Taranis, gagnant de Gr.1 en Angleterre. Soeur cadette de Chef de Clan, Temara, anglo de complément, a gagné en course sous sa casaque avant de devenir une grande poulinière, mère de Azertyuiop, Bipbap, Firmin, Pocahontas et Ellapampa. C'est aussi la grand-mère du malheureux Saccageur, né en 2006 et comptant 18 victoires (également 2e du Prix La Périchole, Gr.3, en 2010).


En 2015, Mater Matuta, née et élevée par Pierre de Maleissye Melun et gagnante du Prix Sytaj (Gr. 3) à l'automne 2014 est revenue à l'élevage en tant que poulinière. L'effectif se compose en 2017 de 17 juments, toutes à vocation obstacle.


 


Meilleurs produits : Azertyuiop, Bipbap, Pantruche, Taranis, Slowmotion, Dolos, Chahuteur, Ubak, Sametegal, Ainsi Fidèles, Mater Matuta, Rebel Fritz, Veleha.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Alauda 2010 (FR)

Par Great Pretender 1999 (FR) et Qwertyze 2003 (FR)
2 vict. à 4 ans Prix Terra Botanica à Angers en débutant, Prix des Platanes à Clairefontaine. 5 pl. dont 2e Prix Coq Gaulois, 3e Prix des Charentes, 3e Prix Jason à Auteuil. Soeur de Vaheoz (2 vict. dont Prix Thuya à Auteuil). Nièce d'Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase Gr.1, Arkle Challenge Trophy Chase Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Walzertakt)
2018 Ixia (f.,Kapgarde)
2017 Heloi (m.,Bathyrhon)
2016 Galauda (f.,Turgeon)


Astarte 2010 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Ellapampa 1992 (FR)
3 pl. en 6 sorties. Fille d'Ellapampa (6 vict.). Soeur de 7 vainqueurs : Saccageur (18 vict. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3), Veleha (2 vict. Prix Jean de la Rochefoucauld à Auteuil et Prix Djarvis à Auteuil), Casse Tête (2 vict. dont Adrien Besnouin à Auteuil), Orang Outan (5 vict.), Cracboumwiz (3 vict.), Redowa (2 vict.) et Quaiou (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Choeur Du Nord)
2018 Isulori (f.,Great Pretender)
2017 Houji (f.,Saint Des Saints)
2016 Grincheux (m.,Ballingarry)


Chance Bleue 2002 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et La Chance Au Roy 1985 (FR)
Inédite. Mère de Khayance (6 vict.). Soeur de Chance du Roy (8 vict. Becher H. Chase Gr.3, 2e Topham Chase H. Gr.3). Cousine de Mater Matuta (Prix Sytaj Gr.3). Nièce de Pantruche (Prix Edmond Barrachin Listed). Famille de Taranis (Champion Chase Gr.1, Cotswold Chase Gr.2, Ryanair Chase Gr 2, Sandown H. Hurdle Gr.3, 2e Melling Chase Gr.1).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Carpe Diem (m.,Walzertakt)
2015 Coupdebol (h.,Rajsaman)
2011 King Kenny (h.,Le Fou)
2009 The Highlander (h.,Caballo Raptor)
2008 Khayance (f.,Kahyasi)


Lottie Belle 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Hunorisk 2001 (FR)
1 vict. et 7 pl. en 10 sorties. Fille d'Hunorisk (Prix La Perichole Gr.3, Prix Finot Listed, Prix de Marsan à Auteuil, Prix Caldarium à Auteuil, 2e Prix Edmond Barrachin Gr.3, 2e Prix Melanos Listed, 4e Prix Orcada Gr.3). Soeur d'Otto The Great (2 vict.). Nièce de Life Is Life (2e Ormonde St. Gr.3, 3e John Porter St. Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Silver Frost)
2018 Loie Belle (f.,Great Pretender)
2017 Hard Frost (h.,Silver Frost)
2016 Centenary Belle (f.,Turgeon)
2015 Lolla Belle (f.,Saint Des Saints)


Lovely Tender 2009 (FR)

Par Great Pretender 1999 (FR) et Palmeria 1996 (FR)
2 vict. en haie à Compiègne et Cholet et 4 pl. dont 2e Prix Leopold Bara, 2e Prix de la Muette à Auteuil en 7 sorties. Soeur de 6 vainqueurs dont Pesant d'Or (3 vict. et 2e Prix Dominique Sartini Listed), De But En Blanc (10 vict.), Actium (7 vict.), Pantxoa (6 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Saraswati (f.,Castle Du Berlais)
2018 Rednek (m.,Jeu St Eloi)
2016 Ritoha (f.,Falco)


Mater Matuta 2009 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Qualvie 1992 (FR)
5 vict. dont Prix Sytaj (Gr.3), Prix Meli Melo et Prix des Pyrenées à Auteuil, Prix des Charentes à Enghien. 9 pl. dont 2e Prix Maurice de Nexon à Auteuil, 3e Prix d'Arles à Auteuil, 3e Prix Northerntown à Enghien, 3e Prix Acreon à Enghien, 4e Prix Sytaj (Gr.3). Soeur de Qualivie (2 vict.). Fille de Qualvie (3 vict. et 19 pl.). Cousine de Chance du Roy (8 vict. Becher H. Chase Gr.3, 2e Topham Chase H. Gr.3). Nièce de Pantruche (Prix Edmond Barrachin Listed). Famille de Taranis.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Walzertakt)
2018 Masked Matuta (f.,Masked Marvel)
2017 Epona Matuta (f.,Martaline)
2016 Extra Omnes (m.,Turgeon)


Need You 2009 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et New Saga 2002 (FR)
Fille de New Saga (2e Prix Achille-Fould Listed). Nièce de Nickname (Prix Renaud du Vivier Gr.1, Prix Alain du Breil Gr.1, Paddy Power Chase Gr.1), No Risk At All, N'Avoue Jamais, Nom d'Une Pipe, Nom De d'La, Narkis. Famille de Nickelle, Nid d'Amour, News Reel, N'Oublie Jamais.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Kap Rock)
2018 Calodyne (f.,Jeu St Eloi)
2015 Garylou (f.,Balko)


Palmeria 1996 (FR)

Par Great Palm 1989 (USA) et Garmeritte 1986 (FR)
Soeur de Trait de Genie (17 vict. 6x 1er Listed et 2e Prix Gontaut-Biron Gr.3, 2e Grand-Prix de Vichy Gr.3 et 562.823 euros de gains) et Bonne Gargotte (Prix Panacee Listed, 5x placée de Listed et 2e Prix Corrida Gr.3). Mère de 7 vainqueurs dont Pesant d'Or (3 vict. et 2e Prix Dominique Sartini Listed), De But En Blanc (10 vict.), Actium (7 vict.), Pantxoa (6 vict.), Lovely Tender (2 vict.).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Palmaria (f.,Night Wish)
2017 Monfalcon (m.,Rajsaman)
2016 Sapanoria (f.,Saonois)
2015 Sainte Petronille (f.,Saint Des Saints)
2014 Marcyas (h.,Martaline)
2012 Perta (f.,Poliglote)
2010 Tragi Comedie (f.,Trempolino)
2009 Lovely Tender (f.,Great Pretender)
2008 Bellenos (h.,Apsis)
2007 Pantxoa (h.,Daliapour)
2005 Bouvine (h.,Khalkevi)
2004 Actium (h.,Medaaly)
2003 PALMERIADE (f.,Kouroun)
2002 Pesant D'Or (h.,Gold Away)
2001 De But En Blanc (m.,Smadoun)


Quadriviae 2011 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Qualvie 1992 (FR)
3 pl. en 5 sorties. Soeur de Mater Matuta (Prix Sytaj Gr.3). Fille de Qualvie (3 vict. et 19 pl. dont 3e Prix du Bearn à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Besan D'Or (m.,No Risk At All)
2018 Politico Demago (m.,Masked Marvel)
2017 Maponos (m.,No Risk At All)


Qualivie 2010 (FR)

Par Clety 1996 (FR) et Qualvie 1992 (FR)
2 vict. et 5 pl. Fille de Qualvie (3 vict.). Soeur de Mater Matuta (Prix Sytaj Gr.3, Prix Meli Melo et Prix des Pyrenées à Auteuil, Prix des Charentes à Enghien. Cousine de Chance du Roy (8 vict. Becher H. Chase Gr.3, 2e Topham Chase H. Gr.3). Nièce de Pantruche (Prix Edmond Barrachin Listed). Famille de Taranis.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Walzertakt)
2018 Zertakt (m.,Walzertakt)


Redowa 2005 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Ellapampa 1992 (FR)
2 vict. et 5 pl. en 8 sorties. Mère de Chahuteur (5 vict. dont Prix Triquerville Listed) et Dolos (2 vict. et 3e Prix Cambaceres Gr.1, 3e Prix Wild Monarch Listed). Fille d'Ellapampa (6 vict. et 8 pl. en 14 sorties). Nièce de Saccageur (18 vict. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Harowa (f.,Kapgarde)
2014 Erakis (f.,Saint Des Saints)
2013 Dolos (h.,Kapgarde)
2012 Chahuteur (h.,Saint Des Saints)


Sainte Apoline 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et La Troussardiere 2003 (FR)
1 pl. en haies 3e du Prix John Cunnington à Enghien en 2 sorties. Soeur de Troufion (2 vict.). Nièce de Saint Léo (3 vict. et 3e Prix Camille Duboscq Listed), Biviers (9 vict. dont le Prix Jean de la Rochefoucauld à Auteuil), Molfetta (Prix du Nivernais à Auteuil), Ben Veto (5 vict. dont Prix Bernard de Dufau à Auteuil), Hillbilly (8 vict. dont Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Bayonnet et Prix Cacao à Auteuil, 3e Prix Triquerville Listed), Easter Day (5 vict. et 2e Betfred Mobile Sports Challow Novices' Hurdle Gr.1 à Newbury) et Mon Successeur (1 vict. à Ascot).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Walfer (m.,Masked Marvel)


Second Emotion 2002 (FR)

Par Medaaly 1994 (GB) et Sure Harbour 1993 (SWI)
2 vict. Prix du Défilé à Auteuil et Steeple-Chase de Début à Enghien et 4 pl. dont 2e Prix de la Beauce à Enghien, 4e Prix du Nivernais à Auteuil et 4e Prix Geographie à Auteuil. Mère de Slowmotion (REA Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle Gr.2, EBF Mares Chase Gr.3, Opera Hat Mares Chase Listed, Prix Beaurepaire à Auteuil, 2e EBF Mares Novice Chase Gr.2, 2e EBF Mares Hurdle Gr.3, 2e Fishery Lane Hurdle Gr.3) et Soul Emotion (1 vict.). Soeur de Night At Sea (Trafalgar House Sprint St. Listed). Proche famille de Dark Angel (Middle Park St. Gr.1, Mill Reef St. Gr.2, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Grosso Modo (m.,Masked Marvel)
2016 Great Emotion (m.,Great Pretender)
2015 Comotion (m.,Kapgarde)
2014 Amafacon (h.,Ballingarry)
2013 Soul Emotion (h.,Martaline)
2012 Slowmotion (f.,Soldier Of Fortune)


Tragi Comedie 2010 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Palmeria 1996 (FR)
1 vict. en plat. Nièce de Trait de Genie (17 vict. 6x 1er Listed et 2e Prix Gontaut-Biron Gr.3, 2e Grand-Prix de Vichy Gr.3 et 562.823 euros de gains) et Bonne Gargotte (Prix Panacee Listed, 5x placée de Listed et 2e Prix Corrida Gr.3). Soeur de 6 vainqueurs dont Pesant d'Or (3 vict. et 2e Prix Dominique Sartini Listed), De But En Blanc (10 vict.), Actium (7 vict.), Pantxoa (6 vict.), Lovely Tender (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Walzertakt)
2018 Travel De Belair (m.,Masked Marvel)
2016 Trafalgar Debelair (h.,Falco)
2015 Comedien De Belair (h.,Blue Bresil)


Veleha 2009 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Ellapampa 1992 (FR)
2 vict. Prix Jean de la Rochefoucauld à Auteuil et Prix Djarvis à Auteuil, 7 pl. et 119.290 euros de gains. Soeur de Saccageur (18 vict. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3, 255.680 euros de gains). Nièce du champion Azertyuiop (Queen Mother Champion Chase Gr.1, Arkle Challenge Trophy Chase Gr.1) et petite-nièce de Chef De Clan (étalon).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Imbroglio (m.,Great Pretender)
2016 Galopino (h.,Poliglote)
2015 Furax (h.,Martaline)


Juments non actives

Feuillee 2001 (FR)

Par Perrault 1977 (GB) et Feuille D'Automne 1979 (FR)
Soeur de Nononito (Prix du Cadran Gr.1, Prix de Barbeville Gr.3, 3e Prix du Cadran Gr.1, 3e Gold Cup Gr.1, étalon). Mère de Arnulf (5 vict.). Famille de Westonne (Prix Fleuret Gr.3, mère de So French Prix Maurice Gillois et Device Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2).

Etat actuel 2014: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Ginkgo Des Sablons (m.,Maresca Sorrento)
2014 Situla (f.,Saddex)
2012 Canular (h.,Al Namix)
2011 Baudruche (f.,Forestier)
2010 Leaf Blade (f.,Kapgarde)
2009 Friponne (f.,Doyen)
2008 Arnulf (h.,Kapgarde)
2007 Skimpy (f.,Caballo Raptor)
2005 Plus Or Less (f.,Sleeping Car)


Rose Hever 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Hever Rose 2000 (GER)
4 vict. en 7 sorties. Soeur de Suerte Para Todos (4 vict.) et Daliarose (1 vict. et 6 pl. dont 2e Prix des Cevennes à Enghien). Nièce de Hillary (2e de Listed).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -




Sparkle 2006 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Belisama 2001 (FR)
2 vict. en steeple. 12 pl. Soeur de 5 vainqueurs : Trusty (4 vict.), Un Guet Apens (3 vict.), Velikaia (2 vict.), Cacahuete (1 vict.) et Automedon (1 vict.). Nièce de Saccageur (18 vict. et 2e Prix La Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ichthus (m.,Walzertakt)
2017 Helska (f.,Falco)
2016 God We Trust In (f.,Falco)


Vainqueurs

Mars 2020

  • Eleveur
    14/03/2020 - Francin 1er - Navan (IRE)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Galauda 2ème - Paray-le-Monial (FR)

Février 2020

  • Eleveur
    27/02/2020 - Galopino 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    26/02/2020 - Sainte Petronille 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/02/2020 - Sametegal 3ème Betway Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    16/02/2020 - Francin 1er - Navan (IRE)
  • Eleveur
    08/02/2020 - Comotion 3ème - Warwick (GB)
  • Eleveur
    01/02/2020 - Dolos 1er - Sandown (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    25/01/2020 - Sainte Petronille 3ème - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    29/12/2019 - Francin 3ème - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    28/12/2019 - Soul Emotion 3ème - Newbury (GB)

Novembre 2019

  • Eleveur
    30/11/2019 - Sametegal 2ème - Newbury (GB)
  • Eleveur
    18/11/2019 - Absteme 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/11/2019 - Dolos 2ème Coral Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Exeter (GB)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Absteme 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - LE COSTAUD 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    24/10/2019 - Galopino 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Forisk 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Galopino 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    30/09/2019 - Forisk 3ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Sapanoria 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    12/09/2019 - Lolla Belle 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Le Costaud 1er - Auteuil (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    14/08/2019 - Daragouin 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • EleveurPropriétaire
    22/07/2019 - Devona 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Daragouin 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    13/07/2019 - Onsaijamais 2ème - Dieppe (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Daragouin 3ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    17/06/2019 - Eris 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Daragouin 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Lolla Belle 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Onsaijamais 1er - Dieppe (FR)

Mai 2019

  • EleveurPropriétaire
    19/05/2019 - Devona 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Dolos 1er - Kempton (GB)

Avril 2019

  • Eleveur
    25/04/2019 - Lolla Belle 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/04/2019 - Sainte Petronille 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/04/2019 - Saint Leo 3ème - Perth (GB)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Chahuteur 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Chahuteur 3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/04/2019 - Onsaijamais 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    19/04/2019 - Hole In One 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/04/2019 - Absteme 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    11/04/2019 - Furax 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Lolla Belle 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Le Costaud 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/04/2019 - Eris 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Coupdebol 3ème - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    24/03/2019 - Furax 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/03/2019 - Eris 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/03/2019 - Eris 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - LE COSTAUD 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    26/02/2019 - Sainte Petronille 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/02/2019 - Slowmotion 3ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    19/02/2019 - Onsaijamais 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/02/2019 - Furax 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    02/02/2019 - Dolos 1er - Sandown (GB)

Janvier 2019

  • Eleveur
    17/01/2019 - Sainte Petronille 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2019 - Casse Tete 3ème - Kempton (GB)

Décembre 2018

  • Eleveur
    22/12/2018 - Dolos 3ème - Ascot (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    24/11/2018 - Chahuteur 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    17/11/2018 - Eris 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Dolos 2ème - Carlisle (GB)
  • EleveurPropriétaire
    09/11/2018 - Devona 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Chahuteur 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    21/10/2018 - Eris 2ème - Cholet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/10/2018 - Devona 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPropriétaire
    30/09/2018 - Vaheoz 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - LE COSTAUD 1er Gran Premio Di Merano Alto Adige (Gr 1) - Merano (ITY)
  • Eleveur
    29/09/2018 - Amafacon 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/09/2018 - Double O Seven 1er - Le Pertre (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Double O Seven 2ème - Ploermel (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - Le Costaud 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/08/2018 - Marcyas 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Le Costaud 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Daragouin 1er - Vittel (FR)

Juillet 2018

  • EleveurPropriétaire
    30/07/2018 - Vaheoz 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    21/07/2018 - Comedien De Belair 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/07/2018 - Daragouin 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Erakis 2ème - Dax (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    26/06/2018 - Furax 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    18/06/2018 - Le Costaud 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/06/2018 - Onsaijamais 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/06/2018 - Daragouin 1er - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    03/06/2018 - Le Costaud 1er - Dieppe (FR)

Mai 2018

  • Propriétaire
    28/05/2018 - Comedien De Belair 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Epoustouflaunt 2ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2018 - Comedien De Belair 1er - Strasbourg (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    28/04/2018 - Epoustouflaunt 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    28/04/2018 - Soul Emotion 1er - Sandown (GB)
  • Eleveur
    24/04/2018 - Le Costaud 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/04/2018 - Vaheoz 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Onsaijamais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Erakis 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/04/2018 - Dolos 2ème Scotty Brand Handicap Chase (L) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    20/04/2018 - Furax 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    14/04/2018 - Eris 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Epoustouflaunt 1er - Saumur (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    11/03/2018 - Epoustouflaunt 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    09/03/2018 - Soul Emotion 1er - Sandown (GB)
  • EleveurPropriétaire
    07/03/2018 - Vaheoz 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/03/2018 - Onsaijamais 1er - Compiegne (FR)

Février 2018

  • EleveurPropriétaire
    15/02/2018 - Vaheoz 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    10/02/2018 - Casse Tete 1er - Warwick (GB)

Janvier 2018

  • Eleveur
    14/01/2018 - Un Guet Apens 1er - Kelso (GB)
  • Eleveur
    07/01/2018 - Amafacon 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/01/2018 - Sametegal 3ème Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Décembre 2017

  • Eleveur
    24/12/2017 - Amafacon 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/12/2017 - Dolos 3ème Mitie Noel Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    13/12/2017 - Amafacon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/12/2017 - Eris 2ème - Angers (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    24/11/2017 - Amafacon 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    24/11/2017 - Dolos 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    22/11/2017 - Epoustouflaunt 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/11/2017 - Vaheoz 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    17/11/2017 - Eris 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    16/11/2017 - Slowmotion 3ème T.A. Morris Memorial Irish Ebf Mares Chase (L) - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    13/11/2017 - Un Guet Apens 1er - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    03/11/2017 - Sametegal 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby (GB)
  • Eleveur
    02/11/2017 - Ainsi Fideles 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    02/11/2017 - Amafacon 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2017 - Vaheoz 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2017 - Arcalod 3ème - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    29/10/2017 - Onsaijamais 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Epoustouflaunt 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/10/2017 - Arcalod 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Onsaijamais 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Daragouin 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/10/2017 - Devona 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    03/10/2017 - Chahuteur 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Ainsi Fideles 2ème - Segre (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    26/09/2017 - Amafacon 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/09/2017 - Epoustouflaunt 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    20/09/2017 - Erakis 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Ainsi Fideles 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Chahuteur 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Saint Leo 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Daragouin 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Arcalod 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    25/08/2017 - Saint Leo 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    19/08/2017 - Daragouin 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    05/08/2017 - Amafacon 1er - Pompadour (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    14/07/2017 - Amafacon 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    01/07/2017 - Chahuteur 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    04/06/2017 - Double O Seven 1er - Dax (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    02/05/2017 - Verkap 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2017 - Double O Seven 3ème - Fougères (FR)

Avril 2017

  • EleveurPropriétaire
    28/04/2017 - Troufion 1er - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    17/04/2017 - SLOWMOTION 1er Farmhouse Foods John & Chich Fowler Memorial European Breeders Fund Mares Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    17/04/2017 - Dolos 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    15/04/2017 - Pantxoa 1er - Newton Abbot (GB)
  • EleveurPropriétaire
    03/04/2017 - Troufion 1er - Huntingdon (GB)

Mars 2017

  • EleveurPropriétaire
    24/03/2017 - Devona 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Slowmotion 2ème Charleville Cheese European Breeders Fund Mares Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Limerick (IRE)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Double O Seven 3ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    11/03/2017 - Casse Tete 1er - Sandown (GB)

Février 2017

  • Eleveur
    26/02/2017 - Chahuteur 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/02/2017 - SLOWMOTION 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+ (L) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    03/02/2017 - Saint Leo 3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    15/01/2017 - Saint Leo 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Slowmotion 1er - Naas (IRE)

Décembre 2016

  • Eleveur
    30/12/2016 - Epoustouflaunt 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    29/12/2016 - Slowmotion 2ème Willis Towers Watson European Breeders Fund Mares Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    27/12/2016 - Vaheoz 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    27/12/2016 - Dolos 3ème Coral.Co.Uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    10/12/2016 - Saint Leo 1er - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    20/11/2016 - Cacahuete 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    14/11/2016 - Epoustouflaunt 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - Slowmotion 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle 4yo (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    10/11/2016 - Saint Leo 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Dolos 3ème Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2016 - Rose Hever 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2016 - Cacahuete 1er - Pontchâteau (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Automedon 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - CHAHUTEUR 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Epoustouflaunt 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    15/10/2016 - Casse Tete 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Dolos 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Canular 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Rose Hever 1er - Le Touquet (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    29/09/2016 - Epoustouflaunt 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    27/09/2016 - Soul Emotion 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    22/09/2016 - Casse Tete 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    21/09/2016 - Chahuteur 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Arcalod 3ème - Lyon Parilly (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    31/08/2016 - Casse Tete 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    27/08/2016 - Canular 3ème - Vesoul (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Qualivie 1er - Questembert (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Canular 3ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Le Costaud 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    25/07/2016 - Canular 3ème - Plesse (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Chahuteur 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Canular 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    12/06/2016 - Chahuteur 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/06/2016 - Francin 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    26/05/2016 - Le Costaud 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/05/2016 - Chahuteur 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/05/2016 - Soul Emotion 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Absteme 2ème - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    30/04/2016 - Francin 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    30/04/2016 - Arcalod 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    30/04/2016 - Dolos 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/04/2016 - Le Costaud 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/04/2016 - UBAK 1er Gaskells Waste Management Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Francin 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    01/04/2016 - Chahuteur 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    28/03/2016 - SLOWMOTION 1er Rea Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    25/03/2016 - Le Costaud 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    23/03/2016 - Sainte Apoline 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/03/2016 - Ubak 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Chahuteur 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/03/2016 - Onsaijamais 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    05/03/2016 - SAMETEGAL 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Francin 2ème - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • EleveurPropriétaire
    28/02/2016 - Ubak 2ème Totepool National Spirit Hurdle (Gr 2) - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    21/02/2016 - Le Costaud 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/02/2016 - Baudruche 3ème - Chantilly (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    25/12/2015 - Le Costaud 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Mon Successeur 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    15/12/2015 - Onsaijamais 1er - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    29/11/2015 - Baudruche 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Qualivie 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    01/11/2015 - Sametegal 1er - Huntingdon (GB)

Octobre 2015

  • Eleveur
    29/10/2015 - Onsaijamais 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Chahuteur 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Absteme 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - Onsaijamais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2015 - Slowmotion 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    27/09/2015 - Chahuteur 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - Baudruche 2ème - Ploermel (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/09/2015 - Coquard 2ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - Chahuteur 2ème - Marseille Borely (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    23/08/2015 - Canular 2ème - Ecommoy (FR)
  • Eleveur
    16/08/2015 - Casse Tete 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/08/2015 - Coquard 1er - Gemozac (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPropriétaire
    12/07/2015 - Coquard 3ème - Gemozac (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    22/06/2015 - Canular 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    21/05/2015 - Mon Successeur 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Mon Successeur 1er - Nancy (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    29/04/2015 - Onsaijamais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/04/2015 - Alauda 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Mon Successeur 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Chahuteur 1er - Angouleme (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    29/03/2015 - Qualivie 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    29/03/2015 - Chahuteur 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    13/03/2015 - Ainsi Fideles 1er - Fakenham (GB)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Absteme 1er - Pontchâteau (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    14/02/2015 - AINSI FIDELES 1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)

Janvier 2015

  • Eleveur
    07/01/2015 - Onsaijamais 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    11/12/2014 - Onsaijamais 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/12/2014 - Vaheoz 1er - Angers (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    28/11/2014 - Qualivie 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/11/2014 - Qualivie 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/11/2014 - Automedon 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/11/2014 - MATER MATUTA 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/11/2014 - Vaheoz 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/11/2014 - Thorlak 1er - Kelso (GB)
  • Eleveur
    02/11/2014 - Velikaia 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - Alauda 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - Baudruche 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    25/10/2014 - Bergonia 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/10/2014 - Rose Hever 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Quadriviae 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/10/2014 - Coquard 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Baudruche 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    05/10/2014 - REBEL FITZ 1er Istabraq Hurdle (Gr 2) - Tipperary (GB)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Golfech 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    25/09/2014 - Ainsi Fideles 1er - Perth (GB)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Saccageur 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Onsaijamais 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Rebel Fitz 1er - Listowel (IRE)
  • Eleveur
    17/09/2014 - Mater Matuta 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2014 - Rose Hever 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Ainsi Fideles 1er - Newton Abbot (GB)

Août 2014

  • Eleveur
    31/08/2014 - Gold Bug 1er - Beaupreau (FR)
  • Eleveur
    25/08/2014 - Onsaijamais 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Saccageur 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    16/08/2014 - Ainsi Fideles 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    11/08/2014 - Sparkle 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/08/2014 - Alauda 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    04/08/2014 - Verkap 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    30/07/2014 - Onsaijamais 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    30/07/2014 - Ainsi Fideles 1er - Perth (GB)
  • Eleveur
    26/07/2014 - Le Costaud 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    20/07/2014 - Sparkle 2ème - Vittel (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/07/2014 - Suerte Para Todos 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/07/2014 - Arnulf 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Saccageur 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    12/07/2014 - Alauda 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Ainsi Fideles 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    01/07/2014 - Onsaijamais 3ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2014

  • EleveurPropriétaire
    29/06/2014 - Suerte Para Todos 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/06/2014 - Le Costaud 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    23/06/2014 - Sparkle 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    17/06/2014 - Saccageur 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/06/2014 - Alauda 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/06/2014 - Suerte Para Todos 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    11/06/2014 - Mater Matuta 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/06/2014 - Arnulf 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Mon Successeur 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    05/06/2014 - Le Costaud 2ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    25/05/2014 - Saccageur 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    22/05/2014 - Lovely Tender 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/05/2014 - Le Costaud 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - Alauda 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    04/05/2014 - Mater Matuta 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/05/2014 - Onsaijamais 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Saccageur 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Automedon 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - REBEL FITZ 1er Powers Gold Cup (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    16/04/2014 - Pantxoa 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Bellenos 1er - Stratford (GB)
  • Eleveur
    11/04/2014 - Mater Matuta 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    08/04/2014 - Un Guet Apens 1er - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Onsaijamais 1er - Angouleme (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    27/03/2014 - Rebel Fitz 1er - Cork (IRE)
  • Eleveur
    26/03/2014 - Trusty 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/03/2014 - Arnulf 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Tragi Comedie 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Venta Ballo 2ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    03/03/2014 - Full Blast 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/03/2014 - Arnulf 1er - Argentan (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    23/02/2014 - Trusty 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/02/2014 - Arnulf 2ème - Machecoul (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    26/12/2013 - Sametegal 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    26/12/2013 - Un Guet Apens 1er - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    21/12/2013 - Easter Day 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    20/12/2013 - Bellenos 1er - Ascot (GB)

Novembre 2013

  • EleveurPropriétaire
    30/11/2013 - Arnulf 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    29/11/2013 - Lovely Tender 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    28/11/2013 - Easter Day 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    20/11/2013 - Trusty 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Sametegal 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    09/11/2013 - Lovely Tender 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Venta Ballo 2ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2013

  • EleveurPropriétaire
    27/10/2013 - Arnulf 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    27/10/2013 - Qualivie 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/10/2013 - Sparkle 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - Lovely Tender 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    19/10/2013 - Mater Matuta 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/10/2013 - Sametegal 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Venta Ballo 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/10/2013 - Hillbilly 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - REBEL FITZ 1er Like a Butterfly Novice Chase (Gr 3) - Tipperary (GB)
  • Eleveur
    01/10/2013 - Mater Matuta 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    01/10/2013 - Pantxoa 1er - Chepstow (GB)

Septembre 2013

  • Eleveur
    29/09/2013 - Gold Bug 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    29/09/2013 - Lovely Tender 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    10/09/2013 - Rebel Fitz 1er - Galway (IRE)

Août 2013

  • Eleveur
    28/08/2013 - Sparkle 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    25/08/2013 - Astarte 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    23/08/2013 - Pantxoa 1er - Ffos Las (GB)
  • EleveurPropriétaire
    14/08/2013 - Vaheoz 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    13/08/2013 - Pantxoa 1er - Stratford (GB)
  • Eleveur
    11/08/2013 - Gold Bug 3ème - Josselin (FR)
  • Eleveur
    11/08/2013 - Aloara 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    01/08/2013 - Rebel Fitz 1er - Galway (IRE)

Juillet 2013

  • Eleveur
    27/07/2013 - Astarte 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    16/07/2013 - Rebel Fitz 1er - Killarney (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    11/07/2013 - Vaheoz 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Aloara 3ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Tragi Comedie 1er - Vitteaux (FR)

Juin 2013

  • EleveurPropriétaire
    30/06/2013 - Vaheoz 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    03/06/2013 - Veleha 1er - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    28/05/2013 - Rebel Fitz 1er - Ballinrobe (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    21/05/2013 - Vaheoz 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    20/05/2013 - Hillbilly 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Velikaia 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Veleha 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/05/2013 - Sparkle 3ème - Compiegne (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    27/04/2013 - Ainsi Fideles 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/04/2013 - Ubak 2ème Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    25/04/2013 - Trusty 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/04/2013 - Sametegal 2ème - Ayr (GB)
  • Eleveur
    12/04/2013 - Mater Matuta 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Gold Bug 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/04/2013 - UBAK 1er John Smith's Mersey Novices' Hurdle (Gr 2) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Sparkle 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Velikaia 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Tragi Comedie 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Trusty 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/03/2013 - Arnulf 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Gold Bug 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Veleha 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/03/2013 - Sametegal 3ème - Cheltenham (GB)
  • EleveurPropriétaire
    10/03/2013 - Arnulf 1er - Saumur (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    24/02/2013 - Veleha 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/02/2013 - Easter Day 1er - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Hillbilly 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/02/2013 - Sametegal 1er - Musselburgh (GB)

Décembre 2012

  • Eleveur
    29/12/2012 - Easter Day 2ème Betfred Mobile Sports Challow Novices' Hurdle (Gr 1) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    15/12/2012 - Sametegal 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • EleveurPropriétaire
    08/12/2012 - Arnulf 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/12/2012 - Suerte Para Todos 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    29/11/2012 - Hillbilly 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Gold Bug 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Easter Day 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    18/11/2012 - Veleha 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/11/2012 - Arnulf 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/11/2012 - Suerte Para Todos 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    03/11/2012 - Hillbilly 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2012 - SAMETEGAL 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby (GB)

Octobre 2012

  • EleveurPropriétaire
    28/10/2012 - Vaheoz 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    26/10/2012 - Mater Matuta 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    25/10/2012 - Veleha 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/10/2012 - Easter Day 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    20/10/2012 - Hillbilly 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/10/2012 - Aloara 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/10/2012 - Veleha 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Rebel Fitz 2ème FRIENDS OF TIPPERARY HURDLE (Gr 2) - Tipperary (GB)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Mater Matuta 2ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Gold Bug 1er - Vire (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    29/09/2012 - Bellenos 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/09/2012 - Coquard 1er - Niort (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/09/2012 - Coquard 1er - Jarnac (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2012 - Arnulf 2ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    04/09/2012 - Bellenos 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Aloara 3ème - Ecommoy (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    31/08/2012 - Hillbilly 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    29/08/2012 - Mater Matuta 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    26/08/2012 - Rebel Fitz 1er - Cork (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    20/08/2012 - Coquard 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    14/08/2012 - Saccageur 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    12/08/2012 - Velikaia 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    11/08/2012 - Bellenos 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/08/2012 - Rebel Fitz 1er - Galway (IRE)

Juillet 2012

  • EleveurPropriétaire
    29/07/2012 - Coquard 1er - Le Pertre (FR)
  • Eleveur
    22/07/2012 - REBEL FITZ 1er KEVIN MCMANUS BOOKMAKER GRIMES HURDLE (Gr 3) - Tipperary (GB)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Hillbilly 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Saccageur 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Dhuisy 3ème - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  • EleveurPropriétaire
    18/06/2012 - Ubak 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/06/2012 - Saccageur 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    04/06/2012 - Riquever 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    28/05/2012 - Hillbilly 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    27/05/2012 - Gold Bug 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Saccageur 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Dhuisy 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Dhuisy 2ème - Carhaix (FR)
  • Eleveur
    10/05/2012 - Rebel Fitz 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Saccageur 1er - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    20/04/2012 - Sametegal 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    14/04/2012 - Aloara 1er - Marseille Borely (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    14/02/2012 - Un Guet Apens 1er - Ayr (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    03/12/2011 - HILLBILLY 1er 84eme Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de Sauternes (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    27/11/2011 - Rebel Fitz 2ème IRISH FORM BOOK "MONKSFIELD" NOVICE HURDLE (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    20/11/2011 - Artanite 1er - Le Mans (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    16/10/2011 - Rebel Fitz 1er - Cork (IRE)

Septembre 2011

  • Eleveur
    25/09/2011 - Rebel Fitz 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    03/09/2011 - Trusty 1er - Craon (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    21/08/2011 - Saccageur 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    15/08/2011 - Trusty 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    15/08/2011 - Bellenos 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2011 - Rebel Fitz 1er - Cork (IRE)

Juillet 2011

  • Eleveur
    03/07/2011 - Saccageur 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    17/05/2011 - Saccageur 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/05/2011 - Trusty 1er - Vire (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    25/04/2011 - Saccageur 1er - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    20/11/2010 - Hillbilly 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/11/2010 - Saccageur 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    03/11/2010 - Pantxoa 1er - Warwick (GB)

Octobre 2010

  • Eleveur
    31/10/2010 - Dhuisy 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    25/10/2010 - Rebel Fitz 1er - Galway (IRE)
  • Eleveur
    24/10/2010 - Redowa 1er - Lignieres (FR)
  • Eleveur
    16/10/2010 - Hillbilly 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  • EleveurPropriétaire
    19/09/2010 - Coquard 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    17/09/2010 - Rebel Fitz 1er - Listowel (IRE)
  • Eleveur
    15/09/2010 - Saccageur 3ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    08/08/2010 - Saccageur 1er - Deauville (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    18/07/2010 - Hillbilly 1er - Ecommoy (FR)
  • Eleveur
    02/07/2010 - Pantxoa 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    24/06/2010 - Saccageur 2ème La Périchole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2010 - Saccageur 1er - Auteuil (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    08/05/2010 - Saccageur 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    23/10/2009 - Saccageur 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/10/2009 - Saccageur 1er - Strasbourg (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    29/08/2009 - Saccageur 1er - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    05/07/2009 - Redowa 1er - Saint-Malo (FR)

Novembre -1

  • Eleveur
    00/00/0000 - SLOWMOTION 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+ (L) - Naas (IRE)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

x

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Pierre de Maleissye Melun
La Troussardière
72140 Pezé le Robert
Contact : De Maleissye Melun Pierre
Tél. 02 43 28 61 08
Port. 06 82 90 30 87

Contactez cet établissement