HARAS DES EMBRUNS

Ouvert en 2009, le Haras des Embruns est animé par Marie Illegems et est situé au nord de Nantes. C’est sur ces terres qu’a été élevé l’excellent Punch Nantais, lauréat du Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1) 2016 et du Prix Congress (Gr.2) 2015

Marie Illegems s’est prise de passion pour l’élevage depuis sa tendre enfance. Sa mère Isabelle élevait déjà des chevaux de sport. L’un de ses meilleurs représentants fut Un Crin d’Or, lauréat au niveau international. Aujourd’hui, Marie a repris le nom de cet ancien champion de CSO pour nommer l’écurie de course familiale. C’est sous cette casaque que Marie et Isabelle Illegems ont connu leur première victoire en tant que propriétaire grâce à la pouliche Ojinska Dream, gagnante dès sa première sortie à Argentan en avril 2016.
L’histoire de cette pouliche est d’ailleurs intimement liée à celle du Haras des Embruns où elle a été élevée. Après avoir travaillé en 2008 et 2009 en tant qu’assistante d’Alain de Royer-Dupré, Marie reçoit un appel de l’entraineur lui proposant une pouliche réformée. Il s’agit d’Osceola, une descendante d’Ode issue d’une famille Wildenstein. Marie accepte la pouliche et la rentre poulinière. Son premier étalon est choisi : Early March. Ce dernier faisait alors la monte chez le voisin de Marie Illegems, Roger-Yves Simon au Haras du Saz.
De cette union naît Ojinska Dream qui a donc apporté au Haras des Emrbuns une première victoire en tant que propriétaire. Née en 2013, cette pouliche est entrainée par Paul de Chevigny, le gendre de Roger-Yves Simon. Lors de ses débuts à Argentan en avril 2016, Ojinska Dream a par ailleurs battu Passionnantaise, une sœur de Punch Nantais. Quelques années plus tôt, ces deux pouliches partageaient le même pré !
Le Haras des Embruns propose tous types de prestations allant de l’élevage (poulinages, pensions pour juments, yearlings, stores, …) à la pension pour chevaux au repos en passant par les préparations et présentations aux ventes aux enchères.
C’est en 2009 que le Haras des Embruns a écrit la première page de son histoire. Marie Illegems voulait rester dans la région nantaise après avoir été pharmacienne de profession. La même année, elle tombe sous le charme du lieu-dit de La Moultière à Grandchamp des Fontaines où se situe aujourd’hui le Haras des Embruns puis part aux ventes d’élevage de Newmarket et se fait adjuger sa première poulinière aux enchères. Mille Couleurs, originaire d’une famille de la « Louvière », celle de Nahoodh, intègre les Embruns. C’est ainsi que naît en 2011 Whisky Galore, par Gold Away, le premier vainqueur en tant qu’éleveur.
Outre l’élevage, le Haras des Embruns proposent également des services de qualité pour les ventes. La préparation se déroule en 8 semaines. Les jeunes chevaux travaillent 6 jours sur 7 en main sur une piste vallonnée de 900m en herbe et sont nourris au Red Mills. Pour conclure, chaque lot est vendu sans commission !
Haras des Embruns
32 hectares
20 boxes
20 boxes supplémentaires en 2017
Autres projets : création de rond de longe et d’un marcheur
Suivi gynécologique, ceintures de poulinages, caméras de surveillance
Tarifs :
Forfait présentation vente : 1750€ HT pour 8 semaines incluant analyses, licol, ferrures … Soins vétérinaires et transport en supplément.
Pension jument gestante : 12€ HT/jour
Pension jument suitée : 17€ HT/jour
Forfait poulinage : 300€ HT
Pension foal sevré, yearling, cheval au repos : 13€ HT/jour
 

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Cajula 2013 (IRE)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Coco Demure 2008 (IRE)
3 vict. et 19 places. Soeur de Chares, invaincu, 3 vict. en France dont Ctitérium de Lyon (L.) et 1 vict. en, GB ("Road to the Kentucky Derby"). Soeur de Qaysar (7 vict. en GB & IRL.) et de White Chocolate (4 vict. en GB & IRL.). Fille de Coco Demure, lauréate de Listed en Italie. Famille de Unknown Quantity (4 vict. dont Arlington H., Gr.1), Starlet (lauréate de Gr.2 et de L. en Allemagne) et Interlude (Prix de Pomone, Gr.2).

Etat actuel (au 15/05/2020): Pleine de Sioux Nation
Plan de monte : -




Cambria Swans 2012 (FR)

Par Naaqoos 2006 (GB) et Swanson 2003 (USA)
Soeur de Pearl Swan, gagnant en obstacle en GB et 2ème d'un Gr.2. Nièce de Budding Blossow (USA) : 4 victoires à 3 ans. Famille de Miss Carlotita (ARG), 3 victoires dont un Gr.1.

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Clovis Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Buck'S Boum)
2019 CASTLE SWAN (m.,Castle Du Berlais)
2018 Swanina (f.,Choeur Du Nord)


Dejeuner En Paix 2012 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Perles Of Men 2002 (IRE)
Inédite. Fille de Perles Of Men, mère de deux vainqueurs . Petite-fille de Maxi Pearl, propre soeur de Ma Puce (Prix La Barka et Carmarthen) et mère de Djawack (Prix Prédicateur, L.). Famille de Dalia Grandchamp (5 vict. Prix Edmond Barrachin, Gr.3 et Prix Jean Granel, L. Prix; 2e Prix Ferdinand Dufaure, Gr.1) et Poly Grandchamp (3 vict., 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Gr.3). Descendante de Perle des Chaumes (10 vict. dont Grand Steeple-Chase d'Enghien et Prix Finot à Auteuil).

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Clovis Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masked Marvel)
2019 N (f.,Spanish Moon)
2017 EAU DE LOURDES (f.,Martaline)


Donna Mam 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Super Maman 2006 (FR)
AQPS - Fille de Super Maman, 1 victoire et 4 places de 3 à 5 ans en plat. Prix H et M de Lageneste à Vichy. 1 victoire et 6 places de 3 à 5 ans en obstacles : Prix du Mont Revard à Lyon, 3e du Prix Beaurepaire à Auteuil. Soeur de Enfant Roi par Saint des Saints, 4 courses et 4 places. Petite fille de Tourbrune, 2 victoires à 3 ans, mère de 10 produits en âge de courir et 6 vainqueurs dont Image de marque, 2 places en plat et 5 victoires en obstacles, Bête a bon dieu, 1 victoire en plat et 4 en obstacles, Quel Esprit : 8 victoires en Irlande.

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Great Pretender
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Buck'S Boum)
2018 N (f.,Crillon)


Estrela Rose 2006 (IRE)

Par Rosen Kavalier 1993 (JPN) et Green Maid 1990 (USA)
Plusieurs places a 3 ans dont une 2ème place du Prix Maitre Jean Mallen à Lyon Parilly, 2ème à 4 ans du Prix du Chateau à Evreux. Nièce de Erudite, mère de 4 vainqueurs, dont Ziggy's Dancer (10 victoires et étalon) Soeur de Fortis Green, 14 victoires (Prix de Ouistreham à Clairefontaine, de Conches à St Cloud, de la Louve à Fontainebleau). Soeur de Badaria, 5 victoires à 2 ans, 1é places à 2 et 3 ans dont une 2ème place du Prix Zeddan (L).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gemix


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kitkou)
2019 N (f.,Kitkou)
2018 N (m.,Kitkou)


Frosine 2015 (FR)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Herminia 2010 (IRE)
Inédite. Propre soeur d'Indian Daffodil (6 vict. dont Prix Daphnis, Gr.3) et soeur de Deviant Indian (3 vict. dont Prix Quincey, Gr.3 et Prix de Tourgéville, L.) et Etendard Indien (Prix de Lutece, Gr.3). Sa mère, Herminia, est la propre soeur d'Indian Danehill (4 vict. dont Prix Ganay, Gr.1, Prix d'Harcourt, Gr.2 et Prix de Fontainebleau, Gr.3) et d'Indian Jones (2 vict. à deux ans dont Prix de la Rochette, Gr.3). Famille d'Antheus (Gran Premio del Jockey-Club, Gr.1) et d'Alexandrie (Prix Cléopatre, Gr.3 et mère de l'illustre Poliglote).

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Awtaad)


La Peregrina 2015 (FR)

Par Excelebration 2008 (IRE) et Private Eye 2008 (FR)
1 vict. et 3 places. Soeur de My Valentine (2 vict. dont Prix Policeman et 2e Prix François Mathet, L.) Fille de Private Eye (2 vict. à deux ans dont Prix des Sablonnets, L.), la soeur de Celtic Wolf (2 vict. et 3e du Grand Prix de Vichy-Auvergne, Gr.3).

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dream Ahead)


Lady Osborne 2015 (IRE)

Par Fastnet Rock 2001 (AUS) et Monty's Girl 2005 (FR)
Inédite. Propre soeur de Naughty Or Nice (2 vict. dont Irish Stallion Farms EBF Yeats S., L. et 3e Irish Stallion Farms EBF Stanerra S., Gr.3) et soeur de Dark Crusader (4 vict. et 3 places dont une deuxième dans un Gr.3 et une troisième dans une L. en Irlande). Sa mère, Monty's Girl, est une soeur de Subtle Power (4 vict. dont Gulfstream Park Bredeer's Cup H., Gr.1 et King Edward VII S., Gr.2). Sa grand-mère, Mosaique Bleue, est une soeur de Mersey (Prix Royal-Oak, Gr.1, Prix de Royallieu, Gr.3, Prix Foy, Gr.3 et Prix Joubert, L.) et de Muncie (Prix Saint-Alary, Gr.1 et Prix Penelope, Gr.3).

Etat actuel (au 06/05/2020): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gleneagles)


Mahyara 2003 (FR)

Par Lomitas 1988 (GER) et Macellum 1992 (IRE)
1 vict. à 2 ans. Soeur de Macellya (2e Miesque St. Gr.3, 3e Prix Thomas Bryon Gr.3). Tante de Persiste et Signe (2e Prix de Suresnes Listed, 2e Prix de Pontarmé Listed, 3e Prix Lyphard Listed). Mère de 8 vainqueurs dont Mahya Glaz (7 vict.), Lendas (6 vict.), Mahyar Glaz (7 vict.), Mohica Glaz (3 vict.), Master Eleven (2 vict.), Blazing Mystery (1 vict.), Here Comes Summer (1 vict.) et Alkaid (1 vict.).

Etat actuel (au 06/05/2020): Pleine de Mr. Owen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Chemical Charge)
2019 N (f.,Penny'S Picnic)
2018 ZILLA (f.,Sommerabend)
2017 Alkaid (h.,Sommerabend)
2016 Here Comes Summer (h.,Sommerabend)
2014 Blazing Mystery (h.,Naaqoos)
2013 Master Eleven (h.,Myboycharlie)
2012 Lendas (m.,Naaqoos)
2011 Mary Jane Read (f.,Le Havre)
2010 Mahyar Glaz (h.,Desert Style)
2009 Mohica Glaz (f.,Shirocco)
2008 Mahya Glaz (f.,Gentlewave)


Maracena 2009 (FR)

Par Marju 1988 (IRE) et Highphar 2004 (FR)
1 victoire et 5 places. Gagnante du Prix France Bleu Mayenne à Craon. Soeur de 3 vainqueurs : Pedregalejo gagnant du Prix des Poulains à Lyon, Tharcis, gagnante du Prix de Mezeray à Deauville. Petite fille de Pharatta, 4 victoires à 2 et 3 ans. Nièce de Cartaya, 7 victoires de 2 à 4 ans, gagant du Premio Verziere (Gr.3). Famille de Shahrastani, 4 victoires dont leDerby St (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), également Etalon.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Wootton Bassett)
2019 N (m.,Toronado)
2017 Marastra (f.,Masterstroke)
2015 Maratino (h.,Tin Horse)


OASIS WAY 2013 (FR)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Maid To Believe (GB)
Soeur de Maid To Remember (1 vict. et placée de Gr.3 et de L.). Fille de Maid To Believe (4 vict.). Petite-fille de Maid For The Hills (Empress Stakes, L.). Famille de multiples gagnants black-type: Caucus, Queen Of Pentacles, Maid For Music, King Of Wands, The Happy Prince, Stinging Nettle.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Sommerabend


AnnéeIssue
2020 N (f.,American Devil)
2019 N (m.,Recorder)
2018 FLAMENGO POKER (m.,Penny'S Picnic)


Ojinska Dream 2013 (FR)

Par Early March 2002 (GB) et Osceola 2009 (IRE)
10 sorties, 1 victoire et 2 places. Gagnante du prix du Haras du Mezeray à Argentan, 3ème du prix des Barnolets à Fontainebleau, 3ème du Prix de la société des courses de Pornichet à St Malo. Petite fille de Olympic Skater, 2 victoires à 3 ans. Nièce de Ottawa, 9 victoires, 12 places de 3 à 5 ans en Italie et en France. Famille de Ostankino, 4 victoires, 2è du Prix du Cadran (Gr.1), du prix du Gladiateur (Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Clovis Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Diamond Green)
2019 N (m.,Buck'S Boum)


Orlaine 2015 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Kylayne (GB)
Fille de Kylayne, 3 victoires de 2 à 4 ans en GB et USA, 2è du Nell Gwyn St (Gr.3), 3e du Chartwell St. (Gr.3). Soeur de RIP, 4 victoires à 2 et 3 ans, gagnant du Prix de Saint Patrck à St Cloud (L.). Nièce de Tawaabb, 1 victoire à 2 ans, 3e du Nofolk St. (Gr.2), nièce également de Golden Spear, 4 victoires de 2 a 5 ans dont une victoire en obstacle. Famille de Ozone Friendly (Gagnant Gr.2), Storm Flight, Ozone Layer (gagnant Gr.3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Morandi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Al Wukair)
2019 N (m.,Birchwood)


Parinda 2015 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Pioneer Girl (IRE)
Fille de Pioneer Girl, la propre soeur de Ponte Vespucci (gagnante à deux ans et 2e Prix La Fleche, L.) et soeur de Pontenuovo (Prix de Cabourg, Gr.3 et 3e Prix Morny, Gr.1). Petite-fille de Porlezza (Prix Maurice de Gheest, Gr.1, 2x Prix du Gros-Chêne, Gr.2, Prix de la Vallée d'Auge, L., Prix Servanne, L.). Famille de Ponte Tresa (Prix Kergorlay, Gr.2, Prix Belle de Nuit, L. et Prix Lord Seymour, L.; multiple placé de groupes).

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -




Passion Francaise 2012 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Arcane Francaise 2003 (FR)
1 victoire à 3 ans, Prix de Sartrouville a Maisons Laffite, 4 places à 2 et 3 ans, 3ème du Prix des Orfèvres à Longchamp. Fille de Arcane Francaise, 1 victoire à 2 ans, Prix de la Sarthe à Angers, 5 places à 2 et 3 ans, 3e du Prix des Fleurus à Longchamp. Nièce de Angel Heart, 3 victoires à 2 ans en Allemagne, 5 places, 2e Peis des Casino Baden-Baden. Famille de Stormnight (2 victoires et 2e du Prix Machtem (L.)Tartuffo, 2 victoires et 12 places en obstacles, Prix rose or no à Auteuil (L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Clovis Du Berlais


AnnéeIssue
2019 N (m.,Buck'S Boum)
2018 N (m.,Bathyrhon)


Providence 2016 (FR)

Par Penny'S Picnic 2010 (IRE) et Maud 2008 (GB)
2 places. Fille de Maud (4 vict.), la mère d'un vainqueur, Alib. Petite-fille de Flossy (9 vict. dont une L.) et mère de trois vainqueurs en Grande-Bretagne, Irlande et au Qatar.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (m.,Al Wukair)


Raiysina 2009 (FR)

Par Zamindar 1994 (USA) et Rainbow'S Edge 1974 (USA)
Inédite. Soeur de Peacock (3 vict. dont Fairway Stakes, L.). Petite-fille de Film Script (Oaks Trial St., L. et Golden Daffodil St., L.), la mère de Free Agent (4 vict. dont Chesham St., L. et Silver Cup St., L.) et de Domesday Book (3 vict. et 3e de Gr.1 sur les obstacles Outre-Manche). Famille de Starlet (Raiffeisen Preis, Gr.2, 2e Sun Chariot Stakes, Gr.2 et Nassau Stakes, Gr.2) et d'Interlude (Prix de Pomone, Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Balko)
2016 N (m.,Maxios)
2015 Rasiym (h.,Reliable Man)
2014 Raman (h.,Sinndar)


Regal Beauty 2012 (FR)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Chantilly Beauty 2002 ()
3 places à 2 et 3 ans en Irlande. Fille de Chantilly Beauty, 3 victoires à 2 et 3 ans, Prix de la Cochère (L.), 8 places, 2e du Premio Regina Elena (Gr.2), Chartwell Fillies St. (Gr.3). Soeur de Alderton, 14 viictoires de 3 à 6 ans en Grèce. Petite fille de Lysabelle, 5 victoires de 3 à 5 ans, 11 places, 3e du prix Panacée à Toulouse. Famille de Wacio, Champion à 3 ans en Suisse, 9 victoires de 2 à 5 ans en France, Suisse, Autriche et Turquie. 10 victoires en obstacles, Prix Juigné (L.), 2e fu Grand Steeple Chase d'Enghein (L.)

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Goken
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)
2018 N (m.,Wootton Bassett)
2017 Noble Soul (h.,Dragon Pulse)


Sainte Adresse 2006 (GB)

Par Elusive City 2000 (USA) et Queseraisjesanstoi (FR)
1 vict. et 4 places. Mère de 4 vainqueurs: Sainte Croix (3 vict.), Saint Contest (1 vict.), Corbon (1 vict.) et Gerponville (2 vict.). Propre soeur de Quatorze (Prix Saonois, L. et 3e Prix Policeman, L.) et soeur de Quartz (Prix Petite Etoile, L.). Famille de Murano (Prix Saraca, L.), Daneskaya (Prix d'Astarté, Gr.2), Six Sense (Kyoto Kinen, L., 2e Kong-Kong Vase, Gr.1), Silverskaya (Prix de Royaumont, Gr.3, Prix Minerve, Gr.3) ou encore Seville (The Metropolitan, Gr.1, 2e Irish Derby, Gr.1, Turnbull St., Gr.1 et Racing Post Trophy, Gr.1).

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Birchwood
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,The Grey Gatsby)
2018 Sentilly (f.,Air Chief Marshal)
2017 Sarceaux (f.,Rajsaman)
2016 Sainte Agathe (Rajsaman)
2015 Gerponville (f.,Rajsaman)
2014 Corbon (h.,Le Havre)
2013 Saint Contest (m.,Air Chief Marshal)
2011 Sainte Croix (f.,Le Havre)


Sans Retenue 2014 (FR)

Par Tamayuz 2005 (GB) et Wandering Spirit 2003 ()
Fille de Wandering Spirit, 1 victoire à 3 ans en 3 sorties, Prix de la société des courses de Moulins à Fontainebleau. Soeur de Wanderina, 3 victoires et 7 places en 11 sorties. Gagnante du Prix Coronation à St Cloud (L.), 3e du Prix de la Cochère à Chantilly (L.). Petite fille de Wells Whisper, 5 places en GB.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N (m.,Toronado)


Sononce 2014 (IRE)

Par Tertullian 1995 (USA) et Songerie 2008 (GER)
2 places à 3 ans en Allemagne. Fille de Songerie, 1 victoire et 1 place en 3 sorties à 3 ans en Allemagne. Soeur de Sojourn, 1 victoire, 3 places en 4 sorties en GER. Nièce de Simoun, 5 victoires en GER dont un Gr.2, et 2 victoires en obstacles. Cousine de Stacelita, championne à 3 ans en France, 10 victoires de 2 à 5 ans en France et aux USA, gagnante du Prix de Diane en 2009, du Prix Vermeille, du Jean Romanet, Saint Alary, Flower Bowl Invl's (Gr.1), 2e du Prix de l'Opéra (Gr.1), 3e United Nations. Famille également de Soul Stirring, championne à 2 ans au Japon, 5 victoires à 2 et 3 ans en 8 sorties.

Etat actuel (au 10/05/2020): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,The Grey Gatsby)
2019 N (m.,Reliable Man)


Juments non actives

Attachante 2009 (IRE)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Abbatiale 1995 (FR)
Inédite. Mère d'Amiral (2 vict.). Fille d'Abbatiale (Prix Pénélope Gr.3, Prix Rose de Mai Listed, 2e Prix de Diane Gr.1). Soeur de Bewitched (Ballycorus St. Gr.3,, 2x Renaissance St. Gr.3, Bengough St. Gr.3, Sweet Mimosa St. Listed, 3e Phoenix Sprint St. Gr.3). Tante de Verglacial (Prix du Point du Jour à Craon Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 ARTISTE (m.,Toronado)
2018 Allegorie (f.,Belardo)
2016 Australien (m.,Olympic Glory)
2015 Aviateur (m.,Intense Focus)
2013 Amiral (h.,Siyouni)


Over The Sea 2003 (IRE)

Par Urban Ocean 1996 (FR) et Goodbye Marylou 1997 (USA)
3 sorties, 2 places à 3 ans, 2e du Prix des Ambassadrices à Cholet. Mère de Over the Country (1 victoire et 6 places) et Vinciaettis (3 victoires dont 1 en obstacles). Fille de Goodbye Marylou, 2 places à 3 ans, mère de 6 vainqueurs.) Soeur de Good Cello (5 victoires et 18 places), Djazaira (2 victoires à 2 ans et 3 places). Petite fille de Mrs Highness, 4 victoires à 3 ans et 7 places, 3e Genuine Risk Stakes (L.). Famille de Famed Princess, 15 victoires de 2 a 6 ans dont 2 Gr.1.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Magneticjim)
2019 BY THE RIVERSIDE (m.,Gemix)
2017 Donna Tornada (f.,Choeur Du Nord)
2016 Over The Valley (f.,Montmartre)
2011 Vinciaettis (h.,Enrique)
2010 Over The Country (h.,Country Reel)
2009 Panna Lata (f.,Polish Summer)
2008 Six Notes (f.,Victory Note)


Tigertail 1999 (FR)

Par Priolo 1987 (USA) et Tiger Stripes 1993 (GB)
2 vict. dont Prix Minerve Gr.3 et 8 pl. dont 2e Premio Presidente della Repubblica Gr.1, 2e E.P. Taylor St. Gr.1, 3e Prix de Royallieu Gr.2, 3e Queen Elizabeth II Commemorative Cup Gr.1, 4e Yorkshire Oaks Gr.1. Mère de 4 vainqueurs : Trompettiste (4 vict.), Taverny (3 vict.), Trappeur (1 vict.) et Transparence (1 vict.). Famille de Top Toss (Prix d'Aumale Gr.3, Prix de Psyché Gr.3), Lesstalk In Paris (Prix d'Aumale Gr.3, Prix de la Grotte Gr.3, 2e Prix Marcel Boussac Gr.1, 2e Coronation St. Gr.1) et Dastarhon (2e Poule d'Essai des Poulains Gr.1).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Tendance (f.,Tamayuz)
2014 Trapeziste (m.,Rip Van Winkle)
2013 Templier (h.,Mastercraftsman)
2011 Traducteur (m.,Cape Cross)
2010 TRANSPARENCE (IRL) (f.,New Approach)
2008 Trompettiste (m.,Shamardal)
2006 Trappeur (h.,Oasis Dream)
2005 Taverny (h.,Rock Of Gibraltar)


Why Worry 2002 (FR)

Par Cadeaux Genereux 1985 (GB) et Seltitude 1996 (IRE)
1 vict. à 3 ans à Maisons-Laffitte. Mère de 4 vainqueurs : Pleine Forme (2 vict. et 2e Baden Baden Cup Listed, Kölner Stutenpreis Listed, 3e P. G. Johnson St. Listed), So What (5 vict.), Lady Stromboli (2 vict.) et Riverfront (1 vict.). Fille de Seltitude (Prix de Seine-et-Oise Gr.3, 3e Prix du Gros-Chêne Gr.2, 3e Prix de St-Georges Gr.3). Soeur de Lover Man (Prix Hampton Listed). Famille de Charlotte O Fraise (Prix du Calvados Gr.3).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Reliable Man)
2016 Riverfront (m.,Reliable Man)
2014 Susan (f.,Elusive City)
2013 Restless Mind (f.,Pour Moi)
2012 Foxy Boris (m.,Aussie Rules)
2010 So What (f.,Langfuhr)
2009 Lady Stromboli (f.,Langfuhr)
2008 Pleine Forme (f.,Grand Slam)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    22/05/2016 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 07/11/2015 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 02/04/2016 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2017 - HONEYMOON TRIP 1er Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid (SPA)
  • 30/04/2016 - Punch Nantais 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 01/09/2017 - Alkaprun 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/06/2016 - Castelainya 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2020 - ZARKAREVA 1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Beginners Chase 4yo+ - Sligo (IRE)
  •  
    10/09/2020 - BELLE IMPRESSION 1er Prix Mercedes-Benz Paris (Prix de la Fontaine Neuve) - Parislongchamp (FR)
  •  
    20/06/2020 - HERE COMES SUMMER 1er Prix de l'Elegance - Compiegne (FR)
  •  
    11/03/2020 - MINIKING 1er Prix Welcome - Le Croise-Laroche (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    20/09/2020 - Australien 2ème 33. Cena Jockey Clubu Cr - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    16/09/2020 - Alkaid 3ème Prix de la Croix de Vitry - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/09/2020 - ZARKAREVA 1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Beginners Chase 4yo+ - Sligo (IRE)
  •  
    13/09/2020 - Over The Valley 2ème Prix Gilles Tartoue - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    11/09/2020 - Sudfaa 3ème Prix d'Hardricourt - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/09/2020 - BELLE IMPRESSION 1er Prix Mercedes-Benz Paris (Prix de la Fontaine Neuve) - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/09/2020 - Miniking 3ème Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/09/2020 - Tres Belaffair 2ème Prix Spie (Prix de la Touche) - Craon (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Over The Valley 3ème Prix Sas Fiteco - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    28/08/2020 - Here Comes Summer 2ème Prix Grande Recre (Prix des Villas) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2020 - Australien 2ème Cena Šlechtitelu Spolecnosti Selgen - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    18/08/2020 - Here Comes Summer 2ème Prix de Brevedent - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    29/07/2020 - Alkaid 3ème Prix Nathanaelle Artu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2020 - Samwell 2ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    14/07/2020 - Masetto 3ème Prix du Defile - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/07/2020 - Miniking 3ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/07/2020 - Here Comes Summer 3ème Prix de Sainte-Perine - Compiegne (FR)

Juin 2020

  •  
    25/06/2020 - Punch Nantais 2ème Prix Demon Ii - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2020 - HERE COMES SUMMER 1er Prix de l'Elegance - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2020 - Miniking 2ème Prix Etienne Et Loic de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/06/2020 - Tres Belaffair 3ème Prix de Fausses Reposes - Clairefontaine (FR)

Mai 2020

  •  
    20/05/2020 - Miniking 2ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)

Mars 2020

  •  
    11/03/2020 - MINIKING 1er Prix Welcome - Le Croise-Laroche (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Sudfaa 2ème Prix des Falaises - Deauville (FR)
  •  
    28/02/2020 - Masetto 3ème Prix du Cap de la Hague - Deauville (FR)
  •  
    25/02/2020 - Tres Belaffair 2ème Prix de la Route des Moines - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2020 - Belle Impression 3ème Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2020 - Sudfaa 3ème Prix de la Route des Grands Chenes - Chantilly (FR)

Janvier 2020

  •  
    15/01/2020 - SAMWELL 1er Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2020 - SUDFAA 1er Prix du Lavoir de Chaumont - Chantilly (FR)
  •  
    02/01/2020 - Chacha Boy 3ème Prix Cabestan - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - Tres Belaffair 3ème Prix de Balme - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2019 - Belle Nantaise 3ème Prix du Cap Ferrat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2019 - Okarina Dream 3ème Prix du Mesnil-Durand - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2019 - Masetto 2ème Prix de Roiville - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2019 - Belle Nantaise 2ème Prix Provence Cote d'Azur Events (Prix Jean Doumen) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2019 - Here Comes Summer 3ème Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  •  
    01/12/2019 - Alkaid 3ème Prix de Hieville - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - Maddaverofai 3ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2019 - Belle Nantaise 2ème Prix de Boudre - Angers (FR)
  •  
    19/11/2019 - Sudfaa 3ème Prix de la Foret de Carnelle - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2019 - Here Comes Summer 3ème Prix de Chanteclerc - Chantilly (FR)
  •  
    04/11/2019 - WHISKY GALORE 1er Handicap de Lyon - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - MINIKING 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    28/10/2019 - WHISKY GALORE 1er Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/10/2019 - Passionnantaise 3ème Prix du Credit Agricole Niort Breche - Niort (FR)
  •  
    20/10/2019 - Macway 3ème Prix de Longchamp - Parislongchamp (FR)
  •  
    19/10/2019 - Whisky Galore 3ème Prix Lucien Frauciel - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2019 - Here Comes Summer 2ème Prix du Haras de la Hume - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2019 - CHACHA BOY 1er Prix Expovert (Prix du Bois Joli) - Nantes (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - Maddaverofai 3ème Prix des Amazones - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2019 - HERE COMES SUMMER 1er Prix de Cagnes-sur-Mer - Argentan (FR)
  •  
    20/09/2019 - PLAYCITY 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    15/09/2019 - Orion 3ème Prix de la Croix Rouge - Morlaix (FR)
  •  
    10/09/2019 - Charming Dream 2ème Join Racing Tv Now Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    01/09/2019 - Halguen 2ème Prix R. Crossouard - Nort-sur-Erdre (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Chacha Boy 3ème Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/08/2019 - Tres Belaffair 2ème Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    08/08/2019 - Masetto 2ème Prix de Coupesarte - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2019 - WHISKY GALORE 1er Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    25/07/2019 - SUDFAA 1er Prix des Fonds Verts - Deauville (FR)
  •  
    18/07/2019 - PLAYCITY 1er Prix du Parc de Belleville - Parislongchamp (FR)
  •  
    16/07/2019 - WHISKY GALORE 1er Prix de l'Hippodrome de Casablanca (Prix de l'Allier) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2019 - Chacha Boy 2ème Prix de la Chalotais - Saint-Malo (FR)
  •  
    13/07/2019 - SUDFAA 1er Prix de la Croix de Noailles - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Sri La Frime 3ème Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  •  
    23/06/2019 - Charming Dream 2ème Watch Sky Sports Racing In Hd Maiden Hurdle (5) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    22/06/2019 - Tres Belaffair 2ème Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    22/06/2019 - Masetto 2ème Prix Ijockey (Prix du Berval) - Compiegne (FR)
  •  
    17/06/2019 - ZARKAREVA 1er Prix Les Ammo de Clairefontaine (Prix Prix Astrolabe) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/06/2019 - PLAYCITY 1er Prix des Frondaisons - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2019 - MACWAY 1er Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)

Mai 2019

  •  
    29/05/2019 - Masetto 2ème Prix Marques Et Domaines Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/05/2019 - Playcity 3ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2019 - Belle Impression 3ème Prix du Petit Be (Prix de Saint-Ydeuc) - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/05/2019 - ALKAID 1er Prix Illinois Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/05/2019 - Chacha Boy 2ème Prix de la Route de Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2019 - Playcity 2ème Prix Andre Flament - Tours (FR)
  •  
    01/05/2019 - Australien 3ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)

Avril 2019

  •  
    26/04/2019 - Alkaid 3ème Prix Sylvan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2019 - Sudfaa 2ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    14/04/2019 - Blazing Mystery 3ème Prix Vorgium - Carhaix (FR)
  •  
    07/04/2019 - Orion 3ème Prix Romantisme - Saumur (FR)
  •  
    05/04/2019 - Samwell 3ème Prix de Ressons sur Matz - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    25/03/2019 - Chacha Boy 3ème Prix de la Garenne Maillard - Chantilly (FR)
  • 24/03/2019 - TRES BELAFFAIR 1er Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  •  
    21/03/2019 - MADDAVEROFAI 1er Prix President Buffaud - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/03/2019 - Maddaverofai 2ème Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  • 11/03/2019 - Samwell 3ème Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2019 - OKARINA DREAM 1er Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  • 03/03/2019 - Alkaprun 2ème Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)

Janvier 2019

  • 23/01/2019 - Maddaverofai 2ème Prix Dhow - Pornichet (FR)
  •  
    19/01/2019 - Sudfaa 3ème Prix d'Armorique - Pornichet (FR)
  •  
    19/01/2019 - SRI LA FRIME 1er Prix d'Armorique - Pornichet (FR)
  •  
    12/01/2019 - Chacha Boy 3ème Prix de la Porte des Marchands - Chantilly (FR)

Décembre 2018

  • 29/12/2018 - Sudfaa 3ème Prix Challenge des Entraineurs 2018 (Prix Eglefin) - Pornichet (FR)
  •  
    23/12/2018 - MINIKING 1er Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2018 - Sri La Frime 2ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2018

  •  
    28/11/2018 - Playcity 2ème Prix du Bergeret - Deauville (FR)
  •  
    22/11/2018 - Here Comes Summer 3ème Prix Geoffroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    18/11/2018 - Sri La Frime 2ème Prix du Haras de Montaigu - Le Pin Au Haras (FR)
  • 06/11/2018 - Okarina Dream 3ème Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2018 - Maddaverofai 2ème Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Sudfaa 3ème Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  • 28/10/2018 - BLAZING MYSTERY 1er Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  • 18/10/2018 - Miniking 2ème Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  • 15/10/2018 - Blazing Mystery 2ème Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  • 14/10/2018 - PLAYCITY 1er Prix la Gee - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 04/10/2018 - Samwell 3ème Prix de Jaux - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - Maddaverofai 2ème Prix Top World - Lyon la Soie (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - Miniking 3ème Prix de Maisons-Laffitte - Argentan (FR)
  •  
    15/09/2018 - Blazing Mystery 3ème Prix Effets de Couleur (Ex Prix Jussieu Secours) - Cholet (FR)
  • 09/09/2018 - Himalaya Emery 2ème Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    09/09/2018 - Australien 2ème Prix de Vivienne - Parislongchamp (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - AUSTRALIEN 1er Prix de Brehat - Pornichet (FR)
  • 23/08/2018 - Speedy Glaz 2ème Prix de Xambes - Montignac (FR)
  •  
    16/08/2018 - MINIKING 1er Prix du Bois Montbourcher - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/08/2018 - Chacha Boy 2ème Prix de Pouilly Les Nonains - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2018 - Australien 2ème Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)

Juillet 2018

  •  
    29/07/2018 - CHACHA BOY 1er Prix de Valmont - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2018 - SAMWELL 1er Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  • 18/07/2018 - MADDAVEROFAI 1er Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2018 - MINIKING 1er Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/07/2018 - Samwell 2ème Prix de Caisnes - Compiegne (FR)

Juin 2018

  •  
    27/06/2018 - Maddaverofai 3ème Prix de Nonant-le-Pin - Argentan (FR)
  • 17/06/2018 - Ladys Light 3ème Prix Phenix Securite - Niort (FR)
  • 12/06/2018 - Maddaverofai 3ème Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - Playcity 3ème Prix Haifa (Prix du Petit Port) - Nantes (FR)
  • 12/06/2018 - Rock Land 3ème Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  • 11/06/2018 - Another Dream 2ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  • 10/06/2018 - Sri La Frime 3ème Prix du Pmu (Prix Hilaire de Resbecq) - Orleans (FR)

Mai 2018

  •  
    09/05/2018 - MORITA MENANTIE 1er Szépalmapusztai Hendikep - Budapest (HUN)
  • 06/05/2018 - LADYS LIGHT 1er Prix Jean Lebreton - Savenay (FR)
  • 06/05/2018 - Miniking 2ème Prix Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)

Avril 2018

  • 30/04/2018 - LORIETTA 1er Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    29/04/2018 - MINIKING 1er Prix Edmond Forestier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/04/2018 - WHISKY GALORE 1er Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/04/2018 - PUNCH NANTAIS 1er Prix de Saumur - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2018 - ANOTHER DREAM 1er Prix d'Odos - Tarbes (FR)

Mars 2018

  •  
    30/03/2018 - WHISKY GALORE 1er Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/03/2018 - PUNCH NANTAIS 1er Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  • 18/03/2018 - Another Dream 2ème Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)

Février 2018

  •  
    20/02/2018 - Punch Nantais 2ème Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/02/2018 - PASSIONNANTAISE 1er Prix Rene Couetil - Angers (FR)

Janvier 2018

  •  
    19/01/2018 - Whisky Galore 2ème Prix de Tourettes sur Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2017

  • 14/12/2017 - Another Dream 3ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 11/12/2017 - Avalana 3ème Prix de Fontenailles - Pornichet (FR)
  •  
    09/12/2017 - Punch Nantais 2ème Prix Fernand Roy - Pau (FR)
  • 08/12/2017 - SPEEDY GLAZ 1er Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2017

  •  
    10/11/2017 - Punch Nantais 2ème Prix le Pontet - Compiegne (FR)
  • 01/11/2017 - Speedy Boarding 3ème Prix de Salouel - Amiens (FR)

Octobre 2017

  •  
    29/10/2017 - MORITA MENANTIE 1er V. Nyeretlen Kétévesek Versenye - Budapest (HUN)
  •  
    22/10/2017 - Passionnantaise 2ème Prix du President Gerard Coiffard - Cholet (FR)
  •  
    15/10/2017 - REZEDA 1er Cena Marion - Bratislava (SLO)
  • 08/10/2017 - Speedy Boarding 3ème Prix du Haras de Saint Arnoult - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    04/10/2017 - LORIETTA 1er Prix de l'Epte - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Another Dream 2ème Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/09/2017 - Alkaprun 3ème Prix Marittimo - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2017 - Castelainya 3ème Prix Commune de Dragey & Galop Baie (Prix Kawan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/09/2017 - Lorietta 2ème Prix de la Felicite - Saint-Cloud (FR)
  • 10/09/2017 - Speedy Boarding 3ème Prix du Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)
  • 10/09/2017 - Speedy Glaz 2ème Prix des Pmu de Niort - Niort (FR)
  • 01/09/2017 - Alkaprun 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 15/08/2017 - TRES BELAFFAIR 1er Prix du Hong-Kong Jockey Club - Deauville (FR)

Juillet 2017

  •  
    15/07/2017 - Tres Belaffair 3ème Grand Prix du Lion d'Angers - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/07/2017 - Alkaprun 3ème Prix des Benevoles - Molieres (FR)

Juin 2017

  •  
    19/06/2017 - NEVERCHANGEPARTNER 1er Prix Radio Tendance Ouest Resonance (Prix Jason) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/06/2017 - TRES BELAFFAIR 1er Prix du Petit Port - Nantes (FR)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - Whisky Galore 2ème Prix de Maussane - Salon-de-Provence (FR)
  • 13/05/2017 - Master Eleven 3ème Prix Norseman - Hyeres (FR)

Avril 2017

  • 23/04/2017 - Whisky Galore 3ème Prix de la Balme - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2017 - SPEEDY GLAZ 1er Prix Restaurant Chez Bruno Saint Palais sur Mer - Angouleme (FR)
  •  
    19/04/2017 - Charming Dream 3ème Prix Maurice Et Jerome Bernadet - Fontainebleau (FR)
  • 17/04/2017 - MASTER ELEVEN 1er Prix Carmarthen - Hyeres (FR)
  •  
    09/04/2017 - HONEYMOON TRIP 1er Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid (SPA)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - My Silver Dream 2ème Prix Bon Mot - Argentan (FR)
  • 27/03/2017 - Master Eleven 2ème Prix Trenel - Hyeres (FR)
  • 19/03/2017 - Speedy Glaz 2ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  •  
    19/03/2017 - HONEYMOON TRIP 1er P. Villablanca - Madrid (SPA)
  •  
    07/03/2017 - Tres Belaffair 2ème Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  • 04/03/2017 - Another Dream 3ème Prix de Belmont - Toulouse (FR)

Février 2017

  • 13/02/2017 - TRES BELAFFAIR 1er Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    08/02/2017 - WHISKY GALORE 1er Prix Lord du Sud - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • 03/01/2017 - Tres Belaffair 2ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)

Novembre 2016

  •  
    19/11/2016 - WHISKY GALORE 1er Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/11/2016 - LORIETTA 1er Prix de la Vallee de l'Yvette - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2016

  •  
    13/10/2016 - Whisky Galore 3ème Px de l'Office du Tourisme de l'Ile Maurice Mtpa (Px Docteur Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2016 - Passionnantaise 3ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)
  • 02/10/2016 - MINIKING 1er Prix Pinel Tp - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2016

  • 25/09/2016 - Master Eleven 2ème Prix de Cabannes - Cavaillon (FR)
  • 23/09/2016 - Tres Belaffair 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    14/09/2016 - Miniking 2ème Prix Haras de la Barbotiere Exprix President Bertin - Le Lion d'Angers (FR)

Août 2016

  •  
    26/08/2016 - Ojinska Dream 3ème Prix de la Societe des Courses de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  • 25/08/2016 - Speedy Glaz 2ème Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 21/08/2016 - Should I Dream 3ème Prix le Perrier - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    12/08/2016 - LORIETTA 1er Prix Hyundai Moulins (Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge) - Moulins (FR)
  • 10/08/2016 - Should I Dream 3ème Prix de la Tremblade - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    08/08/2016 - WHISKY GALORE 1er Prix de Bort l'Etang - Vichy (FR)

Juillet 2016

  •  
    25/07/2016 - MASTER ELEVEN 1er Prix de Chateldon - Vichy (FR)

Juin 2016

  •  
    06/06/2016 - Castelainya 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/06/2016 - Passionnantaise 3ème Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - Speedy Glaz 2ème Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    22/05/2016 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 22/05/2016 - Master Eleven 2ème Prix Rene Jouve - Carpentras (FR)
  • 15/05/2016 - Speedy Glaz 2ème Prix des Allegres - Montauban (FR)
  • 09/05/2016 - Passionnantaise 3ème Prix Maison Loding Nantes - Nantes (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Punch Nantais 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 30/04/2016 - Master Eleven 3ème Prix Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  • 27/04/2016 - Castelainya 2ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 24/04/2016 - Whisky Galore 2ème Prix de la Balme - Lyon Parilly (FR)
  • 22/04/2016 - Ojinska Dream 3ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  • 08/04/2016 - Whisky Galore 2ème Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  • 05/04/2016 - OJINSKA DREAM 1er Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  • 02/04/2016 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - CASTELAINYA 1er Prix de Dinard - Enghien-Soisy (FR)
  • 27/03/2016 - Master Eleven 2ème Prix Regis Vaton - Carpentras (FR)
  • 20/03/2016 - Whisky Galore 2ème Prix de Bellerive - Lyon Parilly (FR)
  • 13/03/2016 - Speedy Boarding 3ème Prix Jules Lemarchand - Loudeac (FR)
  • 01/03/2016 - Castelainya 3ème Prix Varaville - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  • 24/02/2016 - Nuance Grise 3ème Prix de Brignolles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 21/01/2016 - Speedy Glaz 3ème Prix de Livron - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 10/12/2015 - Castelainya 2ème Prix d'Auriac - Pau (FR)
  • 08/12/2015 - Balbec 2ème Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2015 - Balbec 3ème Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 16/11/2015 - CASTELAINYA 1er Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  • 07/11/2015 - WHISKY GALORE 1er Prix de la Feyssine - Lyon Parilly (FR)
  • 07/11/2015 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 11/10/2015 - Punch Nantais 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  • 09/10/2015 - Balbec 3ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2015

  • 08/09/2015 - Speedy Boarding 2ème Prix d'Aumont En Halatte - Chantilly (FR)
  • 06/09/2015 - Should I Dream 2ème Prix Geant Casino - Niort (FR)
  • 04/09/2015 - PUNCH NANTAIS 1er Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 22/08/2015 - Speedy Boarding 2ème Agence Martinez Prix des Legendes - Deauville (FR)
  • 16/08/2015 - Should I Dream 2ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 09/08/2015 - Speedy Glaz 3ème Prix Monsieur Bricolage Nort-sur-Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)

Juillet 2015

  • 26/07/2015 - PASSION FRANCAISE 1er Prix de Sartrouville - Maisons-Laffitte (FR)
  • 26/07/2015 - Should I Dream 2ème Prix du Journal Haute Saintonge - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/07/2015 - WHISKY GALORE 1er Prix de la Tour de Chenillat - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Speedy Boarding 2ème Prix Albert Genin - Carpentras (FR)
  • 14/07/2015 - Speedy Boarding 2ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - Should I Dream 3ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  • 26/06/2015 - Speedy Boarding 2ème I.f.m Provence - Prix de la Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mai 2015

  • 17/05/2015 - Speedy Glaz 2ème Prix So Good-Eliquide Premium - Angouleme (FR)
  •  
    14/05/2015 - WHISKY GALORE 1er Prix Unicef -Antenne de Bron (Px de Marlioz) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - PUNCH NANTAIS 1er Prix de Pouilly - Auteuil (FR)

Avril 2015

  • 12/04/2015 - Speedy Glaz 2ème Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    09/04/2015 - Passion Francaise 3ème Prix des Orfevres - Longchamp (FR)
  •  
    03/04/2015 - Punch Nantais 2ème Prix Grandak - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Wip Melody 3ème Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)

Janvier 2015

  •  
    22/01/2015 - Whisky Galore 3ème Prix de Tourettes sur Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - Speedy Boarding 2ème Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    16/12/2014 - SPEEDY BOARDING 1er Prix de la Ville de Toulon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  •  
    22/11/2014 - WHISKY GALORE 1er Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  • 16/11/2014 - SPEEDY BOARDING 1er Prix des Benevoles-Prix du Coulon - Cavaillon (FR)
  •  
    08/11/2014 - Whisky Galore 2ème Grand Prix des Jeunes - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2014 - Speedy Boarding 2ème Prix Francis Allemand - Nimes (FR)

Octobre 2014

  •  
    17/10/2014 - Speedy Boarding 2ème Prix de Saint-Just - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2014

  • 22/09/2014 - Whisky Galore 3ème Prix du Cellier de la Sainte Baume - Hyeres (FR)
  •  
    05/09/2014 - Balbec 2ème Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)

Août 2014

  •  
    19/08/2014 - BALBEC 1er Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - BALBEC 1er Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    18/07/2014 - Balbec 2ème Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/07/2014 - Balbec 2ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)

Avril 2014

  •  
    26/04/2014 - Whisky Galore 2ème Prix du Parc Borely - Cavaillon (FR)
  •  
    14/04/2014 - Whisky Galore 3ème Prix de la Ville de la Garde - Hyeres (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Whisky Galore 2ème Prix Rene Jouve - Carpentras (FR)
  •  
    14/03/2014 - Speedy Glaz 3ème Prix des Places - Chantilly (FR)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - Speedy Glaz 3ème Prix de Morican - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    25/10/2013 - Speedy Boarding 2ème Prix Cinema Morny de Deauville (Prix Filiberto) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • 14/07/2013 - Speedy Glaz 2ème Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
17N (AS SPEED 2019) F19
Shalaa x As Speed
ShalaaAs Speed
359N (GLICINE 2019) F19
Zelzal x Glicine
ZelzalGlicine
417MARANADO M19
Toronado x Maracena
ToronadoMaracena
486N (Sans Retenue 2019) M19
Toronado x Sans Retenue
ToronadoSans Retenue
696N (Mahyara 2019) F19
Penny'S Picnic x Mahyara
Penny'S PicnicMahyara
742N (Regal Beauty 2019) M19
Pedro The Great x Regal Beauty
Pedro The GreatRegal Beauty
762N (Sononce 2019) M19
Reliable Man x Sononce
Reliable ManSononce
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
44Regal Beauty F12
Rock Of Gibraltar x Chantilly Beauty
Rock Of GibraltarChantilly BeautyAmiable 4 000€
101Donna Mam F13
Network x Super Maman
NetworkSuper MamanRacheté 16 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0202Attachante F09
Teofilo x Abbatiale
TeofiloAbbatiale 52 000€ LDC BLOODSTOCK
0253Regal Beauty F12
Rock Of Gibraltar x Chantilly Beauty
Rock Of GibraltarChantilly BeautyRacheté 1 000€
0420Siyougirl F15
Siyouni x Queen Of West
SiyouniQueen Of WestRacheté 3 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
617ARTISTE M19
Toronado x Attachante
ToronadoAttachante 30 000€ BAUDRON Louis
763OASIS WAY F13
Oasis Dream x Maid To Believe
Oasis DreamMaid To BelieveRacheté 6 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
266FABSTROKE H
Masterstroke x Fabulatrice
MasterstrokeFabulatrice 20 000€ YORTON FARM / RICHARD VENN BD
600N (LIKE IT IS 2018) M18
Mawatheeq x Like It Is
MawatheeqLike It Is 6 000€ YORTON FARM / RICHARD VENN BD
638CUCKOOSINGSAGAIN F
Amarillo x Racy Rules
AmarilloRacy Rules 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
288LADY ROLLS F
George Vancouver x La Bugatty
George VancouverLa BugattyAmiable 40 000€
300MARASTAR F
Dabirsim x Maracena
DabirsimMaracenaRacheté 40 000€
412Blackcoco F18
Manduro x Cocopalm
ManduroCocopalmRacheté 10 000€
431N (Free Flying 2018) M18
Olympic Glory x Free Flying
Olympic GloryFree FlyingRacheté 15 000€
440MANIMA F
Wootton Bassett x Grand Vadla
Wootton BassettGrand Vadla 20 000€ GADBIN Ludovic
578Morwene F18
Kendargent x Izaline
KendargentIzaline 11 000€ FAL STUD / D. GUILLEMIN
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
380N (AS SPEED 2018) M18
Penny'S Picnic x As Speed
Penny'S PicnicAs SpeedAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
4CASTLE SWAN M19
Castle Du Berlais x Cambria Swans
Castle Du BerlaisCambria SwansNon classé
76BARTABELLO M18
Barastraight x Maribia Bella
BarastraightMaribia Bella 4ème
87Swanina F18
Choeur Du Nord x Cambria Swans
Choeur Du NordCambria SwansNon classé
129Donna Tornada F17
Choeur Du Nord x Over The Sea
Choeur Du NordOver The Sea 3ème
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
126Intensement F18
Voiladenuo x Nanjing Saulaie
VoiladenuoNanjing SaulaieAbsent
252Verriere F11
Stormy River x Vente Publique
Stormy RiverVente PubliqueAbsent
286Alloway F03
Rahy x Always Far
RahyAlways Far 7 000€ BOZZI Marco
302Auderville F12
Le Havre x Artana
Le HavreArtana 7 000€ ALMELGAT COMPANY
305Black Panther F18
Pomellato x Auderville
PomellatoAudervilleRacheté 4 000€
342Regal Beauty F12
Rock Of Gibraltar x Chantilly Beauty
Rock Of GibraltarChantilly BeautyRacheté 15 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
343Waldfee F14
Dansili x Waldjagd
DansiliWaldjagdRacheté 100 000€
345Sans Retenue F14
Tamayuz x Wandering Spirit
TamayuzWandering SpiritRacheté 10 000€
449Free Flying F11
Authorized x FLOATING AWAY
AuthorizedFLOATING AWAY 22 000€ NATAF Paul
842Dejeuner En Paix F12
Saint Des Saints x Perles Of Men
Saint Des SaintsPerles Of MenRacheté 20 000€
963Gilou Jaguen M18
Bathyrhon x Don'Aristarque
BathyrhonDon'AristarqueNon vendu 2 700€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
252Gamine Jag F16
Special Kaldoun x Victoire Jaguine
Special KaldounVictoire Jaguine 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
375N (Cocopalm 2017) M17
Authorized x Cocopalm
AuthorizedCocopalm 63 000€ MOANMORE STABLES LTD
456Sunday Land F17
Sunday Break x Playland
Sunday BreakPlaylandRacheté 2 500€
464Charlotte Jag F17
Prince Gibraltar x Reine Bere
Prince GibraltarReine BereRacheté 4 000€
566Soul Yana F17
Soul City x Diyana
Soul CityDiyanaRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
435Val Tho H17
Makfi x Glicine
MakfiGlicineRacheté 10 000€
467Line D'Argent F17
Kendargent x Izaline
KendargentIzalineRacheté 20 000€
472Keeping My Baby F17
Night Of Thunder x Keeping Quiet
Night Of ThunderKeeping Quiet 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
95Diva Des Tesnieres F17
Pedro The Great x Weknow Whos Hot
Pedro The GreatWeknow Whos Hot 20 000€ BROGI SIMONE
116Salsa Chic F17
Rio De La Plata x Anna Danse
Rio De La PlataAnna Danse 7 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
118Elwind F17
Sommerabend x Aquavenus
SommerabendAquavenus 7 000€ R P G BLOODSTOCK
121N (As Speed 2017) M17
Planteur x As Speed
PlanteurAs Speed 11 000€ LOZACH JEAN-CLAUDE
249My Perfect M17
Sidestep x Like It Is
SidestepLike It IsAmiable 3 000€
261Alkaid H17
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyara 17 000€ BIETOLINI GIANLUCA
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
44Donna Tornada F17
Choeur Du Nord x Over The Sea
Choeur Du NordOver The Sea 1er
77N (Estrela Rose 2018) M18
Kitkou x Estrela Rose
KitkouEstrela RoseNon classé
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
99Osceola F09
Layman x Olympic Skater
LaymanOlympic Skater 3 000€ ROMDHANE Zied
113Pepples Shuffle F09
Big Shuffle x Pepples Beach
Big ShufflePepples Beach 4 000€ AGENCE BHB
224Orion H15
Sri Putra x Osceola
Sri PutraOsceolaNon vendu 1 000€
376Ecaterini F14
Choisir x Eskulina
ChoisirEskulina 5 000€ HARAS DU GRAND LYS
394Becbec F10
Slickly x Giraldina
SlicklyGiraldina 1 000€ FIRST CONSULTING
409Queen Menantie F08
Kingsalsa x Heleniade
KingsalsaHeleniade 3 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
316Rodelinda F12
Shirocco x Queseraisjesanstoi
ShiroccoQueseraisjesanstoi 18 000€ EARL ECURIE VILLEBADIN
402Zenat F13
Rock Of Gibraltar x Zanet
Rock Of GibraltarZanet 75 000€ SUPRINA
411Profiterole F17
Dabirsim x Alloway
DabirsimAlloway 57 000€ O'TOOLE Margaret
825Magic Away F08
Gold Away x Magic Play
Gold AwayMagic PlayRacheté 9 000€
906Zarkiyna F02
Sendawar x Zarkana
SendawarZarkana 2 500€ ERNST Ralf
932N (Cocopalm 2017) M17
Authorized x Cocopalm
AuthorizedCocopalmRacheté 22 000€
961N (Helsinka 2017) H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinka 10 000€ MENARD Pascale
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
6Ojinska Dream F13
Early March x Osceola
Early MarchOsceolaAbsent
43Grey Caviar H13
Air Chief Marshal x Trip To Fame
Air Chief MarshalTrip To Fame 10 000€ PETIT Guy
200Ison H13
Wiener Walzer x Iojo
Wiener WalzerIojoRacheté 25 000€
246Royal Silver H15
Silver Frost x Nathalie Royale
Silver FrostNathalie RoyaleRacheté 14 000€
383Zarkareva F16
Authorized x Zarkiyna
AuthorizedZarkiynaRacheté 15 000€
481Magic Saintfray F16
Pedro The Great x Magic Away
Pedro The GreatMagic AwayAmiable 2 000€
504Okarina Dream F16
George Vancouver x Osceola
George VancouverOsceola 6 000€ LE FORESTIER Mathieu
595Fly Des Tesnieres F16
Rajsaman x Weknow Whos Hot
RajsamanWeknow Whos Hot 5 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
632Plontier M16
Planteur x Becbec
PlanteurBecbec 11 000€ VERT ADAM WYRZYK
675Belle Emotion F16
Sri Putra x Freezing
Sri PutraFreezingRacheté 8 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
43Over The Valley F16
Montmartre x Over The Sea
MontmartreOver The SeaRacheté 25 000€
82Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 5 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
278Princesse Bassett F16
Wootton Bassett x Mariposa
Wootton BassettMariposa 60 000€ ITS BLOODSTOCK
399Riverfront M16
Reliable Man x Why Worry
Reliable ManWhy Worry 26 000€ BALDING Andrew
412Masetto H16
Mayson x ACACALIA
MaysonACACALIA 16 000€ NIGGE Markus
439N (As Speed 2016) M16
Cockney Rebel x As Speed
Cockney RebelAs Speed 22 000€ AGENCE FIPS
480Mirage Vert H16
Kheleyf x Cocopalm
KheleyfCocopalm 20 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
497Vamira F16
George Vancouver x Diyana
George VancouverDiyana 25 000€ ROSSI Charley
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
61Providence F16
Penny'S Picnic x Maud
Penny'S PicnicMaudRacheté 11 000€
104Here Comes Summer H16
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyara 14 000€ ARTEMIS Bloodstock
108Sunday Moon H16
Sunday Break x Queen Loxandra
Sunday BreakQueen LoxandraRacheté 7 000€
127N (Sarzana 2016) M16
Style Vendome x Sarzana
Style VendomeSarzana 20 000€ ARDGLAS STABLES LTD
192Chacha Boy M16
Myboycharlie x Aquavenus
MyboycharlieAquavenus 7 000€ CON MARNANE
194Australien M16
Olympic Glory x Attachante
Olympic GloryAttachante 53 000€ CON MARNANE
241Samwell H16
Penny'S Picnic x Escolhida
Penny'S PicnicEscolhidaRacheté 4 000€
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
24Coeur Nantais H16
Linda'S Lad x Nana Nantaise
Linda'S LadNana NantaiseNon classé
37Over The Valley F16
Montmartre x Over The Sea
MontmartreOver The Sea 1er
44Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolina 4ème
89N (Helsinka 2017) H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinkaNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
46Freezing F00
Bering x Gold'S Dance
BeringGold'S DanceRacheté 18 000€
59I Spy F13
Rip Van Winkle x Indian Breeze
Rip Van WinkleIndian BreezeRacheté 6 000€
72Miss Chloe F13
Le Havre x Kalambaka
Le HavreKalambakaRacheté 3 000€
130Himalaya Emery F16
Fuisse x Montagne Lointaine
FuisseMontagne Lointaine 6 000€ LE FORESTIER Mathieu
153Orioka Dream F14
Enrique x Osceola
EnriqueOsceola 2 500€ NATAF Paul
260Alloway F03
Rahy x Always Far
RahyAlways Far 12 000€ STAR BLOODSTOCK
272Passion Francaise F12
Vision D'Etat x Arcane Francaise
Vision D'EtatArcane FrancaiseRacheté 2 000€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
437ACACALIA F
Ransom O'War x Adorea
Ransom O'WarAdoreaRacheté 20 000€
440Macaway M16
Makfi x Alloway
MakfiAlloway 16 000€ NATAF Paul
821Think About F07
Smadoun x Isaure De Bussy
SmadounIsaure De Bussy 7 500€ AGB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
229Penerf H14
Dragon Dancer x Valmasque
Dragon DancerValmasque 17 000€ O'MARA Thomond
294Halguen F15
No Risk At All x Kaprun
No Risk At AllKaprun 4 000€ GOUYETTE Stphane
331Kings'N'Vagabonds M15
Evasive x Evasion
EvasiveEvasionAbsent
341Belle Nantaise F15
Ballingarry x Nana Nantaise
BallingarryNana NantaiseRacheté 7 000€
484Sun Baby H15
Zambezi Sun x Mia'S Baby
Zambezi SunMia'S BabyRacheté 4 000€
501Playcity H15
Soul City x Playland
Soul CityPlaylandRacheté 8 000€
508Morita Menantie F15
Planteur x Queen Menantie
PlanteurQueen Menantie 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
519Rezeda F15
Planteur x Rotti
PlanteurRotti 4 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
586Sri La Frime H15
Sri Putra x Affair
Sri PutraAffairRacheté 8 000€
602Speedy Picnic F15
Penny'S Picnic x As Speed
Penny'S PicnicAs Speed 10 000€ PEGASE BLOODSTOCK
612Fawayla D'Emra F15
Orpen x Belua
OrpenBeluaRacheté 8 000€
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
10Tytonidae F15
Timos x Grey Owl
TimosGrey Owl 2 000€ DENUAULT LILIANE
15Swagg Man M15
Timos x La Rogerais
TimosLa Rogerais 3 500€ DNA BLOODSTOCK
33Jerrican D'Essence H15
Timos x Quiquijana
TimosQuiquijana 12 000€ MACAIRE SARL
71Transcendance F14
Timos x Taffetas
TimosTaffetas 9 000€ JOURNIAC PASCAL
81N (Deglet Nour 2016) M16
Timos x Deglet Nour
TimosDeglet NourAmiable 1 000€
83N (Grey Owl 2016) M16
Chichi Creasy x Grey Owl
Chichi CreasyGrey Owl 1 000€ GENDRY JEROME
84Dicmos H16
Timos x La Gafeliere
TimosLa Gafeliere 3 500€ ELIAS DE PROENCA JULIEN
85Guildo Des Sources H16
Chichi Creasy x Miss Nikita
Chichi CreasyMiss Nikita 1 000€ ROUXEL JEAN LUC
86N (Queenofnerverland 2016) M16
Chichi Creasy x Queenofnerverland
Chichi CreasyQueenofnerverland 1 500€ GENDRY JEROME
96Deglet Nour F04
Fly To The Stars x Algarve Sunrise
Fly To The StarsAlgarve Sunrise 1 000€ Anonyme
98Miss Nikita F08
High Chaparral x Apparentee
High ChaparralApparenteeRetiré
117Grey Owl
HURRICANE CAT x RIVER TREBOR
HURRICANE CATRIVER TREBOR 1 500€ BEDOUET ARNAUD
125La Gafeliere F08
Caballo Raptor x Yamakasi
Caballo RaptorYamakasi 1 000€ ROMDHANE ZIED
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
239Liyana F15
George Vancouver x Diyana
George VancouverDiyanaRacheté 20 000€
251Ladys Light F15
George Vancouver x Elusive Light
George VancouverElusive LightRacheté 15 000€
560Sudfaa F15
Sri Putra x Montagne Lointaine
Sri PutraMontagne Lointaine 9 000€ LE FORESTIER Mathieu
565Orion H15
Sri Putra x Osceola
Sri PutraOsceolaRacheté 17 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
8Dream Or Reality F15
Rajsaman x Dinorah
RajsamanDinorahRacheté 9 000€
17Maddaverofai M15
Kendargent x Fascinating Hill
KendargentFascinating Hill 21 000€ PEGASUS
29Reinamix
Rajsaman x FREEZING
RajsamanFREEZING 20 000€ PANTALL HENRI ALEX
232Visionnaire H15
Vision D'Etat x Welimina
Vision D'EtatWeliminaAmiable 10 000€
267Rock Land H15
Planteur x Becbec
PlanteurBecbecRacheté 12 000€
279Nanaka F15
Myboycharlie x Bringthemon
MyboycharlieBringthemonRacheté 3 000€
299Dusk Till Down F15
Sri Putra x Cormeilles
Sri PutraCormeillesRacheté 7 000€
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
49Belle Nantaise F15
Ballingarry x Nana Nantaise
BallingarryNana NantaiseNon classé
91Thomas Cubitt M16
Youmzain x Helsinka
YoumzainHelsinka 1er
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
259Rotti F08
Dalakhani x Reine Zao
DalakhaniReine Zao 14 000€ PETIT Guy
268Rezeda F15
Planteur x Rotti
PlanteurRotti 3 500€ MALIVET Martine
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
323Maddaverofai M15
Kendargent x Fascinating Hill
KendargentFascinating HillRacheté 16 000€
733Campolsone M15
Campanologist x Petrolina
CampanologistPetrolina 9 500€ SARL LJ NEGOCE
768Sarzana F11
Azamour x Sarlisa
AzamourSarlisaRacheté 29 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
204Dazibao H13
Muhaymin x Adjinne
MuhayminAdjinne 10 000€ MULLINS George
296Charming Dream H14
Dream Well x Changing Times
Dream WellChanging Times 32 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
419Playzamzi M14
Zambezi Sun x Playland
Zambezi SunPlaylandRacheté 8 000€
581Orioka Dream F14
Enrique x Osceola
EnriqueOsceolaRacheté 10 000€
595On The Moon H14
Spanish Moon x Queen Loxandra
Spanish MoonQueen Loxandra 8 000€ VIEL Laurent
641Swip And Dream F14
Whipper x Summer Lemons
WhipperSummer Lemons 7 500€ MONTZEY Bruno de
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
289Dinorah F01
Lahint x Dance Du Clos
LahintDance Du ClosRacheté 5 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
2Celt Des Tesnieres M14
Gentlewave x Weknow Whos Hot
GentlewaveWeknow Whos HotRacheté 8 500€
9Tres Bellaffair M14
Zambezi Sun x Affair
Zambezi SunAffairRacheté 10 000€
64Like That Menantie H14
Rajsaman x Like It Is
RajsamanLike It IsRacheté 2 000€
67Cher Herve H14
Barastraight x Ma Cher
BarastraightMa CherRacheté 5 000€
74Mezz'Aria F14
Soave x Montgarri
SoaveMontgarri 6 500€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
253Buyin Dream F14
Motivator x Bye Bold Aileen
MotivatorBye Bold AileenRacheté 7 000€
289Marie Sylver F14
Silver Frost x Elusive Light
Silver FrostElusive Light 21 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
399Silver Nathalie F14
Silver Frost x Nathalie Royale
Silver FrostNathalie RoyaleRacheté 10 000€
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
25Another Dream H14
American Post x Arcane Francaise
American PostArcane FrancaiseRacheté 15 000€
92Wasted Sunsets F14
Myboycharlie x Freezing
MyboycharlieFreezing 32 000€ NORRIS / HUNTINGDON
242Mapatonus M14
Hurricane Cat x Symphonie Bere
Hurricane CatSymphonie Bere 5 000€ BORGEL KEVEN
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
141Alkaprun H13
Al Namix x Kaprun
Al NamixKaprun 4 000€ LEROYER Yves
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
575Summer Lemons F05
Lemon Drop Kid x Sahara Sun
Lemon Drop KidSahara Sun 22 000€ F.B.A.
730Honeymoon Trip F14
Myboycharlie x Helsinka
MyboycharlieHelsinka 12 000€ URBROAL SERVICES SL
784Blazing Mystery H14
Naaqoos x Mahyara
NaaqoosMahyaraAmiable 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
324Neverchangepartner F13
Lucarno x Changing Times
LucarnoChanging TimesRacheté 5 000€
600Ojinska Dream F13
Early March x Osceola
Early MarchOsceolaRacheté 6 000€
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
221Venize F96
Kaldoun x Canaletto
KaldounCanaletto 6 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
3Passionnantaise F13
Dragon Dancer x Reine Du Bouffay
Dragon DancerReine Du BouffayRacheté 8 000€
85Dream Love Royal H13
Early March x Jessye Eria
Early MarchJessye Eria 3 500€ LEFEVRE BERTRAND
113Miniking H13
Kingsalsa x Mini Penny
KingsalsaMini Penny 2 000€ LEFEUVRE Armand
116Manche Atlantique F13
Literato x Montgarri
LiteratoMontgarri 8 500€ ROMDHANE ZIED
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
231Sweet Light Dream F13
Silver Frost x Summer Lemons
Silver FrostSummer LemonsRacheté 9 500€
445My Silver Dream M13
Silver Frost x Mille Couleurs
Silver FrostMille Couleurs 14 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
68Nuance Grise F13
Silver Frost x Venize
Silver FrostVenize 12 000€ COLE DANIEL
184Lorietta F13
Literato x Helsinka
LiteratoHelsinka 8 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK
228Master Eleven H13
Myboycharlie x Mahyara
MyboycharlieMahyara 10 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
13Mocky Glaz H12
Cockney Rebel x Mini Penny
Cockney RebelMini Penny 4 000€ WINDRIF DAVID
48Punch Nantais H12
Puit D'Or x Reine Du Bouffay
Puit D'OrReine Du Bouffay 7 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
44Balbec F12
Approve x Red Bravo
ApproveRed Bravo 8 000€ ARIZKORRETA ELOSEGUI GUILLERMO
89Wip Melody F12
Whipper x Venize
WhipperVenize 22 000€ FORESI FRANCK
118Passion Francaise F12
Vision D'Etat x Arcane Francaise
Vision D'EtatArcane Francaise 9 000€ GAUVIN JEAN-PIERRE
141Darcy Glaz H12
Panis x Deviolina
PanisDeviolinaRacheté 5 000€
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
419Should I Dream H12
Amadeus Wolf x Summer Lemons
Amadeus WolfSummer LemonsRacheté 14 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
724Venize F96
Kaldoun x Canaletto
KaldounCanalettoRacheté 14 000€
766Red Bravo F98
Red Ransom x Exemina
Red RansomExemina 5 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
73Whisky Galore H11
Gold Away x Mille Couleurs
Gold AwayMille Couleurs 13 000€ GOURRAUD YOHANN
119Speedy Glaz H11
Literato x South Island
LiteratoSouth Island 4 500€ CLEMENT ANTHONY
154Speedy Boarding H11
Enrique x Arcane Francaise
EnriqueArcane FrancaiseAbsent
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
53N (Arcane Francaise 2010) F10
Vangelis x Arcane Francaise
VangelisArcane FrancaiseAmiable 3 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Embruns
La Moultière
44119 Grandchamp des Fontaines
Contact : Illegems Marie
Port. 06 62 47 99 66
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Illegems Marie
La Moultière
44119 Grandchamp des Fontaines
Port. 06 62 47 99 66
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités