HARAS DE SAINT VOIR

Une référence française pour l'élevage d'obstacle, implantée depuis 3 générations sur un vaste domaine (185 ha) des riches terres d'Allier et animée aujourd'hui par Nicolas de Lageneste. Lauréat de plusieurs chevaux d'or du meilleur élevage en obstacle en France, mais également présent sur le registre du plat, n'hésitant pas à faire saillir des juments en Irlande, Nicolas de Lageneste a par ailleurs développé une structure de pré-entrainement et d'entrainement pour son propre effectif. Sa liste de vainqueurs s'allonge tous les jours. Il est le coéleveur et copropriétaire de la crack De Bon Coeur.
Nicolas n'est pas à proprement dit un héritier. Troisième de la génération des "de Lageneste" impliqué dans l'élevage de chevaux de courses, il a réussi à se faire un prénom en developpant le potentiel reçu.
Le Haras de Saint-Voir, étendu du 185 hectares, s'est inscrit durablement dans le peloton de tête de l'obstacle frangais, sur le territoire mais aussi Outre-Manche. Il totalise depuis 2006 et ce sans discontinuer, le nombre record de victoires en tant qu'éleveur.
Très attaché à son parc étalon, au recrutement de jeunes reproducteurs, Saint Voir a été porté aux nues par les succès de Robin des Champs, exporté en Irlande en 2008.
Pilier de cheval dans la région centre de la France, Nicolas de Lageneste travaille en partenariat avec Pierre Julienne, au Haras de la Monnerie dans l'Orne. Par le passé, cette alliance a permis de faire tourner les étalons entre la Normandie et l'Allier comme ce fut le cas pour Sleeping Car, Laverock, Alberto Giacometti. Aujourd'hui, les deux éleveurs possèdent Coastal Path qui a sailli 165 juments en 2017, soit le Rocco d'Or de l'année dans la catégorie obstacle. 
185 hectares
35 poulinières, surtout orienties vers l'obstacle, avec 50% d'AQPS
 
Meilleurs produits : Saint des Saints, Rendons Grace, Histoire Sainte, Maîtresse, Oeil du Maître, Sortie de Secours, Vautour, Unioniste, Tir Au But, Numero Special, Rubis sur Ongle, Tout Rouge, Taxe Comprise, Cokydal, Patte de Velour, Bosseur, Aux Ptits Soins, Un Temps Pour Tout, Capitaine, De Bon Coeur, Carte Sur Table.
  • xe53zt_

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    13/06/2020 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2018 - DE BON COEUR 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - DE BON COEUR 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2016 - DE BON COEUR 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 17/03/2016 - VAUTOUR 1er Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 07/06/2015 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 12/03/2015 - VAUTOUR 1er Jlt Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 02/05/2014 - VAUTOUR 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 11/03/2014 - VAUTOUR 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 09/02/2014 - VAUTOUR 1er Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    26/04/2013 - UN ATOUT 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    22/11/2020 - Fier Comme Artaban 2ème Prix Vic Toto - Nimes (FR)
  •  
    21/11/2020 - GRACE DE DIEU 1er Prix Etalon Manatee (Prix de l'Hippodrome de Tours) - Craon (FR)
  •  
    21/11/2020 - Haie d'Honneur 3ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2020 - C'EST L'HEURE 1er Prix Porania (Prix du Theatre Imperial du Chateau de Fontainbleau) - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2020 - Derby Plus 3ème Gd Cross Country de la Garenne - Agen-le Passage (FR)
  •  
    15/11/2020 - Facile A Vivre 3ème Prix de Calzarello - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    15/11/2020 - Gagneur 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  •  
    15/11/2020 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  •  
    15/11/2020 - HAUT LES COEURS 1er Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2020 - Gaz Gaz 2ème Prix Xavier de Vregille (Prix du Haras de Rozieres-Aux-Salines) - Nancy (FR)
  •  
    12/11/2020 - Gelee Blanche 3ème Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Maiden Hurdle 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    08/11/2020 - Gaiete de Coeur 3ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2020 - HISTOIRE DE COEUR 1er Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  •  
    01/11/2020 - Farces Attrapes 3ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2020 - FACILE A VIVRE 1er Prix du President Gambotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    01/11/2020 - GRANDEUR NATURE 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2020 - HENRI LE FARCEUR 1er Prix de Saint-Raphael - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2020 - Encore Plus 2ème Prix Boulangerie Menesplier - Angouleme (FR)

Octobre 2020

  •  
    28/10/2020 - GRACE DE DIEU 1er Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  •  
    27/10/2020 - C'Est L'Heure 2ème Prix de la Route des Deux Soeurs - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/10/2020 - Derby Plus 3ème Prix des Senonnettes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    24/10/2020 - Gelee Blanche 3ème Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Maiden Hurdle 4yo+ - Galway (IRE)
  •  
    20/10/2020 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix Elisa - Compiegne (FR)
  •  
    18/10/2020 - Fait Honneur 2ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2020 - Grand Messe 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2020 - Haut Les Coeurs 3ème Prix Emilius - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2020 - Gai Luron 2ème Prix des Majors de la Coiffure - Nantes (FR)
  •  
    12/10/2020 - Histoire De Coeur 2ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2020 - C'EST L'HEURE 1er Prix Credit Agricole Centre Est Paray - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    11/10/2020 - Formule Un 2ème Prix de l'Est Republicain - Nancy (FR)
  •  
    11/10/2020 - Francais De Coeur 2ème Prix Villa Medicis Paray - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    11/10/2020 - FACILE A VIVRE 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  •  
    11/10/2020 - General En Chef 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2020 - Grace De Dieu 3ème Prix de l'Elorn - Bus - Car - Landivisiau (FR)
  •  
    04/10/2020 - FAIT HONNEUR 1er Prix Piomares - Nimes (FR)
  •  
    04/10/2020 - FAIT LA UNE 1er Prix d'Aubagne - Nimes (FR)
  •  
    04/10/2020 - Fier Comme Artaban 3ème Prix d'Aubagne - Nimes (FR)
  •  
    04/10/2020 - FARCES ATTRAPES 1er Prix Bms - Grand Steeple-Chase Cross Country de Segre - Segre (FR)
  •  
    03/10/2020 - Dieu Merci 2ème Prix de Leognan - Pau (FR)
  •  
    01/10/2020 - Gagneur 3ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2020 - JE DEVIENS MOI 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2020 - HAUT EN COULEURS 1er Prix Pride of Kildare - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2020 - HAIE D'HONNEUR 1er Prix de Nantes - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - Encore Plus 2ème Prix de la Ville de la Roche sur Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    27/09/2020 - Fin de l'Histoire 2ème Prix Alain de Montillet - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    27/09/2020 - Ho la Voila 2ème Prix de Meslay du Maine - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    26/09/2020 - Grace De Dieu 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    26/09/2020 - HISTORIEN 1er Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2020 - Gardez La Monnaie 2ème Prix Louis Champion - Compiegne (FR)
  •  
    20/09/2020 - FACILE A VIVRE 1er Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  •  
    18/09/2020 - C'EST L'HEURE 1er Prix de Cagnes sur Mer - Vichy (FR)
  •  
    18/09/2020 - GODOMAR 1er Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  •  
    18/09/2020 - Gout A La Vie 2ème Prix Christophe Pieux - Vichy (FR)
  •  
    16/09/2020 - GENERAL NOUS VOILA 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Hymne a la Joie 3ème Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2020 - FIN DE L'HISTOIRE 1er Prix Guingamp Paimpol Agglomeration - Guingamp (FR)
  •  
    09/09/2020 - GAGNEUR 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2020 - GENERAL EN CHEF 1er Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  •  
    07/09/2020 - Au Saut Du Lit 2ème Prix de la Sayette - Craon (FR)
  •  
    06/09/2020 - Grande Soeur 3ème Prix des Teen - Le Touquet (FR)
  •  
    06/09/2020 - HISTORIEN 1er Prix d'Estruval - Moulins (FR)
  •  
    04/09/2020 - Gardons Le Sourire 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2020 - Haie d'Honneur 3ème Prix Pelat (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2020 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Recruit Ii - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    28/08/2020 - Fait La Une 3ème Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)
  •  
    28/08/2020 - Godomar 3ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  •  
    26/08/2020 - FACILE A VIVRE 1er Prix la Croix Rouge Normandie-Delegation Territoriale du Calvados - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2020 - Grandeur Nature 3ème Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/08/2020 - Fier Comme Artaban 2ème Prix Destination Vittel Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2020 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix Foire de Craon (Px d'Auteuil) - Craon (FR)
  •  
    22/08/2020 - Fan De Blues 2ème Play Lotto On the Boylesports App Beginners Chase 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    15/08/2020 - DROIT DE REPONSE 1er Prix Armand de Vasselot - Le Dorat (FR)
  •  
    09/08/2020 - Encore Plus 3ème Prix du Credit Agricole - Brehal (FR)
  •  
    08/08/2020 - Faut Savoir 2ème Prix le Roi Thibault - Dieppe (FR)
  •  
    08/08/2020 - Ho la Voila 2ème Prix d'Aigueperse - Dieppe (FR)
  •  
    02/08/2020 - Droit De Reponse 3ème Prix de Lalaubie - Le Dorat (FR)

Juillet 2020

  •  
    31/07/2020 - Fan De Blues 3ème Guinness Galway Tribes Handicap Hurdle 4yo+ - Galway (IRE)
  •  
    29/07/2020 - Fait La Une 3ème Prix Alliance Galop - Vittel (FR)
  •  
    29/07/2020 - Farces Attrapes 3ème Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/07/2020 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix Pressing la Lavandiere (Prix Paul de Rivoyre) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2020 - GATEE 1er Prix Jacques Lauriot - Vittel (FR)
  •  
    18/07/2020 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Boutique Clairefontaine (Prix du Catalpa) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/07/2020 - BYE BYE D'ORTIGE 1er Prix Hippodrome En Fete - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    18/07/2020 - Formule Un 2ème Prix des Amourettes (Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/07/2020 - Droit De Reponse 3ème Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2020 - Farces Attrapes 3ème Prix du Roi des Belges (Prix Auguste Renoir) - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2020 - GENTILHOMME 1er Prix Maguelonne - Auteuil (FR)
  •  
    12/07/2020 - GAGNEUR 1er Prix France Bleu Sud Lorraine - Vittel (FR)
  •  
    07/07/2020 - FARCES ATTRAPES 1er Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/07/2020 - Bandit D'Ainay 2ème Prix Carmont - Auteuil (FR)
  •  
    02/07/2020 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix Arnaud de Watrigant - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    25/06/2020 - Hedesh 3ème Prix Soldat - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2020 - Franchisee 3ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/06/2020 - Gardien De But 3ème Prix Caldarium - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2020 - Gradee 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2020 - FAUT SAVOIR 1er Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/06/2020 - GAIETE DE COEUR 1er Prix Komilfo - Menuiserie Roy (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  •  
    13/06/2020 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (FR)
  •  
    13/06/2020 - HISTORIEN 2ème Prix Rivoli - Moulins (FR)
  •  
    12/06/2020 - GENTILHOMME 1er Prix du Centre Commercial du Belvedere de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    06/06/2020 - Fait Honneur 2ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/06/2020 - Franchisee 2ème Prix Terra Botanica - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/06/2020 - Hedesh 2ème Prix du Buissonnet - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - En Avant Bayonne 3ème Prix Tivoli - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    30/05/2020 - Formule Un 3ème Prix Martine Et Michel Lutz - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/05/2020 - Gaiete de Coeur 2ème Prix Kleber - Moulins (FR)
  •  
    26/05/2020 - GENERAL EN CHEF 1er Prix Djarvis - Pau (FR)
  •  
    24/05/2020 - FAUT SAVOIR 1er Prix Heracles - Craon (FR)
  •  
    24/05/2020 - Guili Guili 3ème Prix de la Touche - Craon (FR)
  •  
    22/05/2020 - Je Deviens Moi 2ème Prix Durtain (L) - Dieppe (FR)
  •  
    21/05/2020 - Tombe Du Lit 2ème Prix Verdi - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2020 - Farces Attrapes 2ème Prix du Col de Porte (Prix Lucien Bourdin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2020 - GRACE A DIEU 1er Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - ETUDIANT 1er Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2020 - Gant De Velours 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2020 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2020 - Femme D'Action 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2020 - General Nous Voila 2ème Prix des Acacias - Moulins (FR)
  •  
    11/05/2020 - Dieu Merci 2ème Prix du Touch - Toulouse (FR)
  •  
    11/05/2020 - Fidele Au Poste 2ème Prix de Brissac - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - En Avant Bayonne 3ème Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    15/03/2020 - GENERAL EN CHEF 1er Prix du Conseil Departemental du Cher - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/03/2020 - Droit De Veto 3ème Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2020 - GAGNEUR 1er Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2020 - GRAND MESSE 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2020 - GRADEE 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    11/03/2020 - Gaz Gaz 3ème Prix Master Bob - Compiegne (FR)
  •  
    11/03/2020 - DAME DE COMPAGNIE 1er Coral Cup Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    10/03/2020 - En Grande Pompe 3ème Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2020 - JE DEVIENS MOI 1er Prix Georges du Breil - Angers (FR)
  •  
    08/03/2020 - C'EST L'HEURE 1er Prix R. Sarbach - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    07/03/2020 - Fidele Au Poste 3ème Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)
  •  
    07/03/2020 - GANT DE VELOURS 1er Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2020 - En Beton 2ème Fethard Inh Flat Race 5-7yo - Thurles (IRE)
  •  
    02/03/2020 - GOOAAAL 1er Prix Avranchin - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - Francais De Coeur 3ème Prix Transports Philippe Janvier (Prix Villa Medicis) - Paray-le-Monial (FR)

Février 2020

  •  
    27/02/2020 - Guili Guili 3ème Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)
  •  
    26/02/2020 - CHEF D'EQUIPE 1er Dick and Sue Woodhouse Memorial Hunters' Chase (For the Dick Woodhouse Trophy) (6) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    19/02/2020 - Desire De Joie 3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Maiden Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    18/02/2020 - Franchisee 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/02/2020 - Grace De Dieu 3ème Prix du Musee Jean Lurcat - Angers (FR)
  •  
    17/02/2020 - Gardez La Monnaie 2ème Prix du Chateau du Plessis Mace - Angers (FR)
  •  
    13/02/2020 - BOSSEUR 1er Prix du Chateau de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/02/2020 - GOOAAAL 1er Prix Metatero - Angers (FR)
  •  
    02/02/2020 - Gai Luron 3ème Prix Sth Hipavia (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    26/01/2020 - Franco De Port 2ème Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    14/01/2020 - Gai Luron 2ème Prix Pmu Cafe des Lilas - Pau (Prix Jean Bernadotte) - Pau (FR)
  •  
    07/01/2020 - Envoye Special 3ème Rutherford Diagnostics Supports Love Musgrove Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    02/01/2020 - Grand Monsieur 2ème Prix Alfred Torrance - Pau (FR)
  •  
    01/01/2020 - Droit De Veto 2ème Prix de l'Esteron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2020 - Desire De Joie 3ème David Flynn Building Contractors Maiden Hurdle 5yo+ - Tramore (IRE)

Décembre 2019

  •  
    26/12/2019 - Fils Spirituel 3ème Bet With Tote Maiden Hurdle 4yo - Leopardstown (IRE)
  •  
    25/12/2019 - BRANLE BAS 1er Prix Mortimer de Lassence - Pau (FR)
  •  
    25/12/2019 - GRANDEUR NATURE 1er Prix de Bayonne - Pau (FR)
  •  
    25/12/2019 - Grande Premiere 2ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  •  
    25/12/2019 - Epervier 3ème Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - Gai Luron 2ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - DAME DE COMPAGNIE 1er Park Mares' Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    18/12/2019 - EN BONNE MAIN 1er Prix Fernand Roy - Pau (FR)
  •  
    14/12/2019 - Gooaaal 3ème Prix Oteuil Sf - Steeple-Chase des 3 Ans - Angers (FR)
  •  
    14/12/2019 - GUILI GUILI 1er Prix des Gastines - Angers (FR)
  •  
    07/12/2019 - Branle Bas 3ème Prix Hubert de Navailles - Pau (FR)
  •  
    03/12/2019 - Bandit D'Ainay 2ème Prix Hyeres Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2019 - Droit De Reponse 2ème Prix Houssin Jeremy Peinture (Prix du Conseil General) - Craon (FR)
  •  
    01/12/2019 - Grace De Dieu 3ème Prix Ferme du Pressoir (Prix Point Bleu) - Craon (FR)
  •  
    01/12/2019 - Gaiete de Coeur 2ème Prix Ferme du Pressoir (Prix Point Bleu) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - FAN DE BLUES 1er Holycross Maiden Hurdle 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    26/11/2019 - FACILE A VIVRE 1er Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/11/2019 - GEORGETTE FUN 1er Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2019 - VIEUX GARCON 1er Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/11/2019 - Grandeur Nature 2ème Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois Ans - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/11/2019 - Fort De Cafe 3ème Prix Hubert Hardy - Nantes (FR)
  •  
    23/11/2019 - Gloire Au Pere 2ème Prix des Sonneurs - Nantes (FR)
  •  
    23/11/2019 - FRANCO DE PORT 1er Ladbrokes Novice Hurdle 4yo - Gowran Park (IRE)
  •  
    22/11/2019 - Gant De Velours 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/11/2019 - Gardien De But 3ème Prix General de Coulange - Angers (FR)
  •  
    20/11/2019 - En Grande Pompe 3ème Prix Jean Sens - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2019 - Grande Premiere 3ème Prix Patrice Quenedey - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2019 - En Avant Bayonne 3ème Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  •  
    11/11/2019 - GARDIEN DE BUT 1er Prix des Commercants du Bout des Paves (Prix de la Vallee du Cens) - Angers (FR)
  •  
    08/11/2019 - Georgette Fun 3ème Prix du Carrefour du Nid de l'Aigle - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/11/2019 - JE DEVIENS MOI 1er Prix de la Route Amelie - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/11/2019 - Chef D'Equipe 2ème Micky Rawlings Memorial Handicap Chase (Challenger Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-135) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    04/11/2019 - Vieux Garcon 2ème Prix Hubert Nouvellet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/11/2019 - General Nous Voila 2ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/11/2019 - Grand Messe 3ème Haras d'Etreham - Prix Bournosienne (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2019 - Faut Bien Rever 3ème Prix Henri Baudouin - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    28/10/2019 - GRANDEUR NATURE 1er Prix Alucea - Niort (FR)
  •  
    27/10/2019 - Discretion 2ème Prix Ets Lamartine (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - En Grande Pompe 2ème Prix Treyve Paysages (Prix de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - FAIT LA UNE 1er Prix Granulats Vicat-la Fauchere ( Fellmann) - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - Face A Face 2ème Prix des Entreprises de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    27/10/2019 - Glorysame 2ème Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    24/10/2019 - Bosseur 2ème Prix Hunorisk - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2019 - FLIP DE VEGA 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/10/2019 - Gardons Le Sourire 2ème Prix Vatalys (L) - Compiegne (FR)
  •  
    20/10/2019 - Etudiant 3ème Prix Lamartine Construction (Prix de Montlivault) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/10/2019 - ENTRE EN SCENE 1er Prix Azureva (Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/10/2019 - Grace De Dieu 2ème Prix France Galop - Cholet (FR)
  •  
    20/10/2019 - GENERAL NOUS VOILA 1er Prix d'Estruval - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    19/10/2019 - C'EST LE BOUQUET 1er Prix Montgomery (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  •  
    19/10/2019 - C'EST LE BOUQUET 1er Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2019 - Cesar Et Rosalie 3ème Breeders' Cup On Sky Sports Racing Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Fakenham (GB)
  •  
    15/10/2019 - JE DEVIENS MOI 1er Prix Architracks (Prix des Genets) - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/10/2019 - Vieux Garcon 2ème Prix Vetagro Sup - Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2019 - Grandeur Nature 3ème Prix Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    09/10/2019 - GRAND MESSE 1er Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2019 - Capitaine 2ème Follow @racingtv On Instagram Handicap Hurdle (0-135) (3) 3yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    03/10/2019 - Flip De Vega 2ème Prix Guillaume de Pracomtal - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2019 - Fait La Une 2ème Prix Bay Archer - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2019 - Fin de l'Histoire 3ème Prix Bay Archer - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2019 - FEMME D'ACTION 1er Prix Bucheur - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2019 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix Maurice d'Okhuysen - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Debout Les Gars 2ème Prix Voyages Clunysois -Prix Grand Steeple de la Ville de Chateauroux - Cluny (FR)
  •  
    29/09/2019 - Droit De Reponse 2ème Prix Super U Prisse - Prix Quart de Vin - Cluny (FR)
  •  
    28/09/2019 - EN GRANDE POMPE 1er Prix Pavino - Vichy (FR)
  •  
    28/09/2019 - General En Chef 3ème Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix Pride of Kildare) - Auteuil (FR)
  •  
    27/09/2019 - FAIT HONNEUR 1er Prix des Monts du Livradois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2019 - GANT DE VELOURS 1er Prix du Bourbonnais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/09/2019 - C'EST LE BOUQUET 1er Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (FR)
  •  
    19/09/2019 - Guili Guili 2ème Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/09/2019 - Grace A Dieu 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2019 - BANDIT D'AINAY 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2019 - Flip De Vega 2ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2019 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2019 - En Bonne Main 3ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/09/2019 - Femme D'Action 3ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2019 - A DIEU VAT 1er Prix Super U Craon - Prix Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)
  •  
    01/09/2019 - GATEE 1er Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Donnant Donnant 3ème Prix du Casino de Bourbonne-Les-Bains - Vesoul (FR)
  •  
    29/08/2019 - Guili Guili 3ème Prix Yann Poirier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/08/2019 - Flip De Vega 2ème Prix Marc Boudot - Moulins (FR)
  •  
    18/08/2019 - Entre En Scene 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  •  
    17/08/2019 - Etudiant 3ème Prix de Pruille - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/08/2019 - Droit De Reponse 3ème Prix Armand de Vasselot - Le Dorat (FR)
  •  
    15/08/2019 - EN BONNE MAIN 1er Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2019 - C'EST L'HEURE 1er Grand Steeple-Chase de Lignieres - Prix Azureva - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    11/08/2019 - DING DING DONG 1er Prix Lucien Bourdin - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    11/08/2019 - Debout Les Gars 3ème Prix Lucien Bourdin - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    10/08/2019 - GAI LURON 1er Prix Choute - Dieppe (FR)
  •  
    03/08/2019 - C'Est Le Bouquet 3ème Prix Groupe Thillaye (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2019 - FAIT MAISON 1er Prix Puy de Sancy - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    21/07/2019 - C'EST L'HEURE 1er Prix Haras de Saint Voir (Prix Thermidor) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/07/2019 - Desesperados 2ème Prix des Amourettes (Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/07/2019 - ETUDIANT 1er Prix du Pole du Cheval Et de l'Ane - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/07/2019 - Gaiete de Coeur 2ème Prix Geoffroy de la Selle (Prix Saint Galmier) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/07/2019 - Droit De Reponse 2ème Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2019 - GOUT A LA VIE 1er Prix de l'Union A.q.p.s. de l'Est - Vittel (FR)
  •  
    11/07/2019 - ES QUALITES 1er Prix Brasserie Les Quais - Prix Paul Valerien Perrin - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    01/07/2019 - FIN DU MATCH 1er Prix Partage - Femmes Et Challenges (Prix des Forsythias) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Donnant Donnant 3ème Prix des Eaux Celtic - Wissembourg (FR)
  •  
    30/06/2019 - Droit De Reponse 3ème Colonel Geistod-Keiner - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    22/06/2019 - GARDEZ LA MONNAIE 1er Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2019 - DROIT DE VETO 1er Prix Jasmin Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/06/2019 - Etudiant 2ème Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2019 - Faut Bien Rever 2ème Prix Ville de Benerville-sur-Mer (Prix Jason) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/06/2019 - COTE DE NUITS 1er Prix Louis de la Tour - Le Dorat (FR)
  •  
    14/06/2019 - Voix Romaine 3ème Prix Colombelles - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2019 - A Dieu Vat 2ème Prix Hotel Ibis Styles Segre (Prix Telopee) - Craon (FR)
  •  
    02/06/2019 - Fait Maison 2ème Prix des Isles - Moulins (FR)
  •  
    01/06/2019 - Eau Benite 3ème Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - DERBY PLUS 1er Prix Groupama (Px. de Gene) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/05/2019 - Gardez La Monnaie 3ème Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)
  •  
    26/05/2019 - Forcement 3ème Prix Paris Turf (Prix Hyeres Iii) - Cluny (FR)
  •  
    25/05/2019 - C'Est L'Heure 3ème Prix le Bouif - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2019 - FIN DU MATCH 1er Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/05/2019 - ES QUALITES 1er Prix Casino de Neris Les Bains - Groupe Tranchant - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    18/05/2019 - De Bon Coeur 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2019 - Fan De Blues 3ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2019 - RUSSIAN DREAM 1er Prix Paris-Turf (Prix de Montlucon) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - A Dieu Vat 2ème Prix Allie Boxes (Prix Trophee Luc Cacquevel) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - Fait Honneur 2ème Prix Hyundai Moulins (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - VOIX ROMAINE 1er Prix du Haras de la Gastine - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/05/2019 - FARCES ATTRAPES 1er Prix Aux Fins Palais -Eric Geoffroy -Traiteur (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - GAMIN ORIGINAL 1er Prix Haras de Saint-Voir (Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - Gradee 2ème Prix Haras de Saint-Voir (Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2019 - Forban D'Aubrelle 3ème Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  •  
    10/05/2019 - DERNIER CRI 1er Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2019 - Capitaine 3ème St Austell Brewery Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    07/05/2019 - Unioniste 2ème Turner Trophy (A Hunters' Chase) (6) 6yo+ - Fakenham (GB)
  •  
    05/05/2019 - BRANLE BAS 1er Prix Boum - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - DISCRETION 1er Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    04/05/2019 - EN BONNE MAIN 1er Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2019 - FLIP DE VEGA 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2019 - GANT DE VELOURS 1er Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2019 - CESAR ET ROSALIE 1er Bet365 Staffordshire Plate (An Open Handicap Chase) (2) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    03/05/2019 - VIEUX GARCON 1er Prix Camelia Xii - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - Voix Romaine 2ème Prix Tpco - Pontivy (FR)
  •  
    01/05/2019 - GARDONS LE SOURIRE 1er Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Etudiant 2ème Prix de la Celle-Conde - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    28/04/2019 - FILS SPIRITUEL 1er Prix de la Ville de Bourges (Prix Comte Charles de Bourbon) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    28/04/2019 - GAULOISE 1er Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    28/04/2019 - Gamin Original 2ème Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    22/04/2019 - Fort Des Halles 3ème Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  •  
    21/04/2019 - DE BON COEUR 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    21/04/2019 - DERBY PLUS 1er Prix Henri de Cholet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2019 - DROIT DE VETO 1er Prix Super U du Pays Lionnais - Prix de Chenille-Change - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2019 - Discretion 3ème Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    21/04/2019 - EN DEUX MOTS 1er Prix Restaurant Chez Cecile - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    21/04/2019 - ECART ZERO 1er Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/04/2019 - FARCES ATTRAPES 1er Prix Georges du Breil - Angers (FR)
  •  
    14/04/2019 - ECART ZERO 1er Prix Pierre de la Bassetiere - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    11/04/2019 - GRACE A DIEU 1er Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/04/2019 - AUX PTITS SOINS 1er Gaskells Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    04/04/2019 - Capitaine 2ème Dave Criddle Travel Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    04/04/2019 - Choix Des Armes 2ème Porter Dodson Solicitors & Advisors Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    02/04/2019 - EN BONNE MAIN 1er Prix de Prechac - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Encore Plus 3ème Prix Mellerio - Durtal (FR)
  •  
    31/03/2019 - Fan De Blues 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/03/2019 - FEMME D'ACTION 1er Prix la Nouba - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2019 - DE BON COEUR 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 24/03/2019 - ENTRE EN SCENE 1er Prix France Galop - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    24/03/2019 - Voix Romaine 2ème Prix de Plouescat - Morlaix (FR)
  •  
    24/03/2019 - Elixir Du Gouet 2ème Racingtv Novices' Chase (3) 5yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    23/03/2019 - Unioniste 2ème John Hewitt Memorial Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  • 17/03/2019 - DERBY PLUS 1er Prix Colonel Aublet - Saumur (FR)
  •  
    16/03/2019 - Envoye Special 2ème Get Switched On With Matchbook Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    09/03/2019 - FRANCO DE PORT 1er Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2019 - FIDELE AU POSTE 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2019 - DESESPERADOS 1er Prix du Haras de la Pichardiere - Saumur (FR)
  • 03/03/2019 - Dans La Foulee 3ème Prix Villa Medicis -Prix de la Hetraie - Paray-le-Monial (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - Chef D'Equipe 3ème Crs Building Supplies Ltd Handicap Chase (Challenger Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-135) (3) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    24/02/2019 - Femme D'Action 3ème Prix du Chateau du Plessis Mace - Angers (FR)
  •  
    19/02/2019 - Droit Divin 2ème Prix Capitaine Labonde - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2019 - CAPITAINE 1er Greene King Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Taunton (GB)
  • 17/02/2019 - DESESPERADOS 1er Prix Gilles Tartoue - Machecoul (FR)
  •  
    17/02/2019 - En Bonne Main 2ème Prix Isopani - Angers (FR)
  • 12/02/2019 - Femme D'Action 2ème Prix Fineau - Toulouse (FR)
  • 12/02/2019 - Fan De Blues 3ème Prix Fineau - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2019 - Voix Romaine 2ème Prix Musica Bella - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2019 - BRANLE BAS 1er Prix Exas Consultant (Prix Guy Lefrant) - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    26/01/2019 - Faut Bien Rever 2ème Prix a l'Hotel (Prix Al Capone Ii) - Pau (FR)
  •  
    26/01/2019 - CESAR ET ROSALIE 1er Rise Bespoke Foods Novices' Limited Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    22/01/2019 - Chef D'Equipe 2ème Croxton Park Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Leicester (GB)
  •  
    09/01/2019 - En Bonne Main 2ème Prix Joseph Biraben - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - CHEF D'EQUIPE 1er Somerset Sight Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    09/01/2019 - CHEF D'EQUIPE 1er Somerset Sight Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    08/01/2019 - FIN DU MATCH 1er Prix d'Oloron - Pau (FR)
  •  
    02/01/2019 - Dur A Cuire 3ème Prix Paul Larregain - Pau (FR)
  •  
    01/01/2019 - AUX PTITS SOINS 1er Simplify Horse Racing Selections With Betfinder At Betbright Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - Baron Du Plessis 2ème Fitzdares Devils On Horseback Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    19/12/2018 - Entre En Scene 2ème Prix de Bielle - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - DERNIER CRI 1er Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  •  
    11/12/2018 - Fan De Blues 2ème Prix d'Auriac - Pau (FR)
  • 09/12/2018 - DIS MOI TOUT 1er Prix Colonel Patrice Lair - Angers (FR)
  •  
    08/12/2018 - C'EST LE BOUQUET 1er Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    06/12/2018 - FAUT BIEN REVER 1er Prix de Lacq - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - Dieu Merci 2ème Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    03/12/2018 - Drole D'Idee 2ème Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/12/2018 - Envoye Special 2ème Sky Sports Racing Novices' Chase (Bonus Series Race) (3) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    01/12/2018 - Cesar Et Rosalie 3ème Equine Products Uk Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - Fan De Blues 3ème Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2018 - Formule Magique 3ème Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2018 - C'EST LE BOUQUET 1er Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2018 - Fidele Au Poste 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    21/11/2018 - Du Coin De L'Oeil 3ème Prix Bernard de Dufau - Auteuil (FR)
  • 18/11/2018 - ENTRE EN SCENE 1er Prix Tecknyscene - Paray-le-Monial (FR)
  • 18/11/2018 - Fait Maison 3ème Prix Spinazze Sarl - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    17/11/2018 - Dernier Cri 2ème Prix Thuya - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2018 - FAIT HONNEUR 1er Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  • 11/11/2018 - Fort Des Halles 3ème Prix Etienne Mazoyer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/11/2018 - Fan De Blues 3ème Prix du Centenaire de l'Armistice (Prix Lycoming) - Compiegne (FR)
  •  
    08/11/2018 - Chef D'Equipe 2ème Dawnus Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Middle Distance Chase Series Final) (0-135) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    03/11/2018 - En Epi 2ème Prix Oeneas - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2018 - Tombe Du Lit 3ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/11/2018 - Droit De Veto 2ème Course de Haies d'Automne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/11/2018 - FIDELE AU POSTE 1er Prix de Bourges - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  •  
    30/10/2018 - ELIXIR DU GOUET 1er Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)
  • 28/10/2018 - EN PREMIERE LIGNE 1er Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  • 24/10/2018 - C'EST LE BOUQUET 1er Steeple-Chase d'Automne Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  • 21/10/2018 - Branle Bas 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/10/2018 - Cote De Nuits 2ème Prix Claude Rouget - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/10/2018 - DERNIERE MINUTE 1er Prix du Pole du Cheval Et de l'Ane - Lignieres En Berry (FR)
  • 21/10/2018 - EN BONNE MAIN 1er Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  • 21/10/2018 - EN VOITURE SIMONE 1er Prix de l'Avenir de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/10/2018 - COPAIN DE CLASSE 1er Move Over to Matchbook Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Kempton (GB)
  • 19/10/2018 - Fait Honneur 2ème Prix Comptoir des Fers (Px d'Estruval) - Moulins (FR)
  • 14/10/2018 - Russian Dream 3ème Prix du Lieutenant-Colonel Guy Pasquet - Orleans (FR)
  •  
    14/10/2018 - CACAO D'OLIVATE 1er Preis des Cross-Club Maienfeld - Maienfeld (SWI)
  •  
    13/10/2018 - Droit De Veto 3ème Grande Course de Haies de Marseille - Marseille Borely (FR)
  • 13/10/2018 - EN PREMIERE LIGNE 1er Prix le Panier Voyageur (Prix Useful) - Cluny (FR)
  •  
    10/10/2018 - En Avant Bayonne 3ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2018 - En Epi 3ème Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2018 - Elixir Du Gouet 2ème Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2018 - COTE DE NUITS 1er Prix des Benevoles de la Societe d'Angouleme - Angouleme (FR)
  • 07/10/2018 - C'Est L'Heure 2ème Prix Marcel Michel -Grand Steeple Chase - Strasbourg (FR)
  • 07/10/2018 - Desesperados 2ème Prix Gilles Tartoue - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 07/10/2018 - DROIT DIVIN 1er Prix du Conseil de l'Europe - Strasbourg (FR)
  • 05/10/2018 - DERNIERE MINUTE 1er Prix de Rethondes - Angers (FR)
  •  
    02/10/2018 - Fidele Au Poste 2ème Prix d'Aix - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2018 - ES QUALITES 1er Prix Cogep- Expertise Comptable (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - DISCRETION 1er Prix le Cedre - Paray-le-Monial (FR)
  • 30/09/2018 - En Premiere Ligne 2ème Prix le Cedre - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    25/09/2018 - Farces Attrapes 2ème Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/09/2018 - DROIT DE VETO 1er Prix du Mont Blanc - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/09/2018 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Chakhansoor - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - En Epi 3ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - Femme D'Action 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2018 - Fort Des Halles 3ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  •  
    12/09/2018 - FIDELE AU POSTE 1er Prix Nuage - Compiegne (FR)
  • 09/09/2018 - Coastaline 2ème Prix Center Parc - La-Roche-Posay (FR)
  • 09/09/2018 - FILLE DU PERE NOEL 1er Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 02/09/2018 - A Dieu Vat 3ème Prixx Super U Craon - Prix Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)
  • 01/09/2018 - Drole D'Idee 3ème Prix Carpenter (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - C'EST L'HEURE 1er Prix Recruit Ii - Auteuil (FR)
  •  
    27/08/2018 - Vaulmenphine 3ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  • 26/08/2018 - Coastaline 2ème Prix du Bois du Coin - Beaupreau (FR)
  • 26/08/2018 - ES QUALITES 1er Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)
  • 26/08/2018 - Donnant Donnant 3ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 26/08/2018 - Flip De Vega 2ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  • 23/08/2018 - Fait Honneur 2ème Prix Video Rock - Moulins (FR)
  • 20/08/2018 - DERBY PLUS 1er Prix de la Plage de Porsguen - Plouescat (FR)
  • 15/08/2018 - COTE DE NUITS 1er Prix Armand de Vasselot - Le Dorat (FR)
  • 08/08/2018 - Donateur 2ème Prix du Vignoble Chagnoleau - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    06/08/2018 - En Grande Pompe 3ème Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2018 - Bain De Soleil 3ème Prix du Spa Source la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/08/2018 - DERBY PLUS 1er Grand Prix de la Ville de Dinan - Dinan (FR)
  •  
    04/08/2018 - Drole D'Idee 3ème Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - ELIXIR DU GOUET 1er Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2018 - VIEUX GARCON 1er Prix Marc Boudot - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    25/07/2018 - Flip De Vega 3ème Prix des Malavaux - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - En Grande Pompe 2ème Prix du Vasse - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/07/2018 - DONNANT DONNANT 1er Prix Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 08/07/2018 - En Avant Toute 2ème Prix Joseph Doisneau - Molieres (FR)
  • 02/07/2018 - BYE BYE D'ORTIGE 1er Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)
  • 01/07/2018 - Derby Plus 3ème Prix de Villeneuve - Corlay (FR)

Juin 2018

  • 27/06/2018 - FRERE TUCK 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    26/06/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • 23/06/2018 - FAUT SAVOIR 1er Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  • 21/06/2018 - Drole D'Idee 2ème Prix Gilbert Gallot - Auteuil (FR)
  • 17/06/2018 - Vieux Garcon 2ème Prix Louis de la Tour - Le Dorat (FR)
  • 17/06/2018 - DROIT DE REPONSE 1er Prix des Benevoles - Le Dorat (FR)
  • 14/06/2018 - Au Saut Du Lit 2ème Prix Eclat Divin (Prix Telopee) - Craon (FR)
  •  
    13/06/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • 12/06/2018 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - En Acceleree 2ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 03/06/2018 - Derby Plus 2ème Prix de la Lieu de Greve - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 03/06/2018 - DONNANT DONNANT 1er Prixla Semaine de l'Allier (Prix Agro-Services 2000) - Montlucon-Neris (FR)
  • 02/06/2018 - Ecart Zero 2ème Prix Joseph Kerbiriou - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - A Dieu Vat 3ème Docteurs Veterinaires J.berthelot Et M. Wissocq-Gd Cross de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  • 27/05/2018 - BRANLE BAS 1er Colonel Geistod-Keiner - Lignieres En Berry (FR)
  • 27/05/2018 - Derby Plus 2ème Prix de l'Isac - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 27/05/2018 - En Acceleree 2ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 26/05/2018 - TOMBE DU LIT 1er Prix Charles le Temeraire - Nancy (FR)
  • 26/05/2018 - D'ENTREE DE JEU 1er Prix Aristote - Auteuil (FR)
  •  
    26/05/2018 - Do Re Mi Fa Sol 2ème Al Basti Equiworld Dubai Bronte Cup Fillies' Stakes (Gr 3) - York (GB)
  •  
    22/05/2018 - Droit De Veto 2ème Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  • 21/05/2018 - Brio Des Villerets 2ème Prix Jean Burlot - Rostrenen (FR)
  • 21/05/2018 - Donnant Donnant 2ème Prix du Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  •  
    20/05/2018 - DE BON COEUR 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2018 - Drole D'Idee 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • 17/05/2018 - Farceuse 3ème Prix Edouard VII - Dax (FR)
  • 13/05/2018 - Alzarodesvillerets 2ème Prix de Calzarello - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    12/05/2018 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (FR)
  • 07/05/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Pansa - Auteuil (FR)
  •  
    03/05/2018 - Do Re Mi Fa Sol 2ème Prix Gold River - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Eclair De Genie 2ème Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 29/04/2018 - Tombe Du Lit 3ème Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  • 29/04/2018 - A Dieu Vat 2ème Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  • 29/04/2018 - Es Qualites 2ème Prix Jean Thevenet (Prix du Printemps) - Moulins (FR)
  • 29/04/2018 - Elvis Calam 2ème Prix des Isles - Moulins (FR)
  •  
    28/04/2018 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2018 - En Bonne Main 3ème Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  • 23/04/2018 - DU COIN DE L'OEIL 1er Prix Papillon - Meslay-du-Maine (FR)
  • 22/04/2018 - Brio Des Villerets 2ème Prix Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 22/04/2018 - But En Blanc 3ème Prix Martine Et Michel Lutz - Strasbourg (FR)
  •  
    22/04/2018 - De Bon Coeur 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - DING DING DONG 1er Prix de Pau - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - D'ENTREE DE JEU 1er Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - En Beton 2ème Prix Romantisme - Auteuil (FR)
  • 22/04/2018 - ENTRE QUAT'Z'YEUX 1er Prix du Pian - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/04/2018 - DAME DE COMPAGNIE 1er Huw Stevens Jo Whiley Afterparty Onsale Mares' Novices' Hurdle (L) - Cheltenham (GB)
  •  
    18/04/2018 - En Avant Bayonne 2ème Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  •  
    15/04/2018 - CHASSEUR DE TETE 1er Equine Products Uk Novices' Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    12/04/2018 - En Bonne Main 2ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2018 - EPERVIER 1er Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2018 - AU SAUT DU LIT 1er Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2018 - CHOIX DES ARMES 1er Royal Bath & West Show Society Novices' Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    08/04/2018 - DO RE MI FA SOL 1er Prix du Carrefour Curie - Parislongchamp (FR)
  • 08/04/2018 - Franchisee 3ème Prix de la Ville de Bourges (Prix Comte Charles de Bourbon) - Lignieres En Berry (FR)
  • 07/04/2018 - But En Blanc 2ème Prix Martine Lutz - Nancy (FR)
  •  
    04/04/2018 - Tombe Du Lit 3ème Prix Alli Boxes (Prix Trophee Luc Cacquevel) - Moulins (FR)
  •  
    04/04/2018 - Drole D'Idee 3ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/04/2018 - DING DING DONG 1er Prix Lms Bourbonnaise (Prix Nupsala) - Moulins (FR)
  • 03/04/2018 - De Main De Maitre 2ème Prix de Prechac - Compiegne (FR)
  • 01/04/2018 - Derby Plus 2ème Prix Restaurant Chez Cecile (Prix Laniste) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    01/04/2018 - ETAT DE GRACE 1er Prix Mitsouko III - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • 28/03/2018 - EPERVIER 1er Prix de Vire - Argentan (FR)
  •  
    28/03/2018 - UNIONISTE 1er Smarkets Open Hunters' Chase (For the John Dufosee Memorial Trophy) (6) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    27/03/2018 - EN MEMOIRE 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2018 - DE BON COEUR 1er Prix Paris Saint-Germain Handball - Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 25/03/2018 - Du Coin De L'Oeil 2ème Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    21/03/2018 - D'Entree De Jeu 3ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 18/03/2018 - Dans Les Regles 3ème Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  • 18/03/2018 - En Voiture Simone 3ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    15/03/2018 - C'EST DU GATEAU 1er Call Star Sports On 08000 521 321 Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Towcester (GB)
  •  
    13/03/2018 - Bonne Eleve 3ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  • 11/03/2018 - Drole D'Idee 2ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/03/2018 - En Avant Bayonne 2ème Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2018 - Discretion 2ème Prix Strada - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2018 - Envoye Special 2ème Prix Avranchin - Compiegne (FR)
  • 04/03/2018 - Branle Bas 2ème Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)
  • 04/03/2018 - CHASSE GARDEE 1er Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    04/03/2018 - DE BON COEUR 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 04/03/2018 - Dans La Foulee 3ème Prix France Galop - Lignieres En Berry (FR)
  • 03/03/2018 - Du Coin De L'Oeil 3ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2018 - Etat De Grace 2ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - COPAIN DE CLASSE 1er Toteplacepot Josh Gifford Memorial Novices' Chase (2) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    25/02/2018 - UNIONISTE 1er Totepool Betting At Totesport.Com Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    01/02/2018 - UNIONISTE 1er Stewart Tory Memorial Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Wincanton (GB)

Janvier 2018

  •  
    21/01/2018 - En Bonne Main 2ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  •  
    06/01/2018 - CHEF D'EQUIPE 1er 32red Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Middle Distance Chase Series Final) (0-130) (3) 5yo+ - Sandown (GB)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - Bon Papa 3ème Neville Hotels Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    23/12/2017 - DANS LES REGLES 1er Prix de Fezensac - Pau (FR)
  •  
    10/12/2017 - Chasse Gardee 2ème Prix Colonel Granel - Angers (FR)
  •  
    07/12/2017 - EN BONNE MAIN 1er Prix de Lacommande - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - Discretion 2ème Prix Cap - Auteuil (FR)
  •  
    29/11/2017 - BON PAPA 1er Download the Betdaq App Beginners Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    28/11/2017 - AU SAUT DU LIT 1er Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/11/2017 - D'Entree De Jeu 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2017 - Enfant Du Pays 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Sportsmens Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    20/11/2017 - Saint Path 3ème Prix Planet Sushi a Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2017 - ETAT DE GRACE 1er Prix de l'Office du Tourisme de l'Ile Maurice (Prix de Beaugency) - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2017 - Au Saut Du Lit 2ème Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2017 - DE BON COEUR 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - En Acceleree 2ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  • 11/11/2017 - Chasse Gardee 3ème Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2017 - Discretion 3ème Prix Elisa - Compiegne (FR)
  •  
    06/11/2017 - Ding Ding Dong 2ème Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/11/2017 - BAGUETTE MAGIQUE 1er Course de Haies d'Automne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/11/2017 - DAME DE COMPAGNIE 1er The Pektron Electronics for Vehicles Mares' Maiden Hurdle Race - Uttoxeter (GB)

Octobre 2017

  •  
    26/10/2017 - ELIXIR DU GOUET 1er Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  •  
    25/10/2017 - BUT EN BLANC 1er Prix de la 1ere Armee - Strasbourg (FR)
  • 22/10/2017 - Tombe Du Lit 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 22/10/2017 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix du President Gambotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 22/10/2017 - Coq Du Village 3ème Prix du Pole du Cheval Et de l'Ane - Lignieres En Berry (FR)
  • 22/10/2017 - Chasse Gardee 2ème Prix du Pole du Cheval Et de l'Ane - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/10/2017 - CAPITAINE 1er Wodewose (Wildman) Novices' Chase (3) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  • 20/10/2017 - Ding Ding Dong 2ème Prix d'Automne - Moulins (FR)
  • 20/10/2017 - DE MAIN DE MAITRE 1er Prix Lantana Treyve Paysages (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  • 20/10/2017 - EN GRANDE POMPE 1er Prix Cerfrance Terre d'Allier (Prix du Premier Pas) - Moulins (FR)
  • 15/10/2017 - Etudiant 3ème Prix Credit Agricole (Prix de Fontenailles) - Segre (FR)
  •  
    14/10/2017 - DE BON COEUR 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2017 - CHIC ET CHOC 1er Prix des Ponts Jumeaux - Toulouse (FR)
  • 08/10/2017 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Est Et de Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    08/10/2017 - BANDIT D'AINAY 1er Prix Andre Adele Trou Aux Biches Beachcomber - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2017 - ENFANT DU PAYS 1er Prix Paul's Cray Mtpa Office du Tourisme de l'Ile Maurice - Auteuil (FR)
  •  
    05/10/2017 - Branle Bas 3ème Prix de Pau - Compiegne (FR)
  •  
    05/10/2017 - Discretion 3ème Prix Louis Champion - Compiegne (FR)
  •  
    04/10/2017 - CARTE SUR TABLE 1er Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 03/10/2017 - Etat De Grace 2ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  • 02/10/2017 - Cote De Nuits 3ème Prix Credit Mutuel (Prix Mon Mome) - Segre (FR)
  • 01/10/2017 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  • 01/10/2017 - Bain De Soleil 2ème Prix de Font-Rose - Nimes (FR)
  • 01/10/2017 - En Avant Toute 3ème Prix le Chai d'Anthon - Vitre (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - BUT EN BLANC 1er Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Irish Stallion Farms Ebf Mucklemeg Mares Flat Race (Listed) 4-7yo (L) - Gowran Park (IRE)
  •  
    26/09/2017 - Envoye Special 2ème Steeple-Chase de Debut - Compiegne (FR)
  • 25/09/2017 - Bain De Soleil 3ème Prix Henri de Demandolx-Dedons - Hyeres (FR)
  •  
    24/09/2017 - Au Saut Du Lit 2ème Prix Promocash Laval (Prix Roger Chaignon) - Craon (FR)
  •  
    19/09/2017 - Desesperados 3ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2017 - DROLE D'IDEE 1er Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2017 - KARLAK 1er Prix du Majestic - Vichy (FR)
  •  
    17/09/2017 - Carrieriste 3ème Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  • 17/09/2017 - EN CADEAU 1er Prix de la Societe Royan Atlantique - Jarnac (FR)
  • 17/09/2017 - Cote De Nuits 3ème Prix Colonel de Lambilly - Ploermel (FR)
  • 15/09/2017 - DROIT DIVIN 1er Prix Aston Blount - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2017 - Enfant Du Pays 3ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2017 - Carte Sur Table 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/09/2017 - DE MAIN DE MAITRE 1er Prix Cogep - Expertise Comptable (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  • 11/09/2017 - EN ACCELEREE 1er Prix Georges Boudet - Moulins (FR)
  • 10/09/2017 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 10/09/2017 - BLE EN HERBE 1er Prix Hostellerie d'Heloise-Prix Luc Cacquevel - Cluny (FR)
  • 10/09/2017 - Bain De Soleil 3ème Prix Ucello Ii - Cluny (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Alzarodesvillerets 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Zonza - Zonza (FR)
  • 27/08/2017 - CARRIERISTE 1er Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 27/08/2017 - CACAO D'OLIVATE 1er Prix de Beyssac - Pompadour (FR)
  • 27/08/2017 - DROIT DE VETO 1er Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  • 27/08/2017 - DONNANT DONNANT 1er Prix Useful - Cluny (FR)
  • 27/08/2017 - Debout Les Gars 2ème Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  • 24/08/2017 - ETAT DE GRACE 1er Prix Video Rock - Moulins (FR)
  • 24/08/2017 - Ecart Zero 3ème Prix Video Rock - Moulins (FR)
  • 20/08/2017 - Karlak 2ème Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)
  • 17/08/2017 - CARTE SUR TABLE 1er Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 06/08/2017 - Donnant Donnant 2ème Prix de Joinville En Vallage - Prix Bricomarche - Montier-En-Der (FR)
  • 06/08/2017 - Debout Les Gars 3ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  •  
    06/08/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Fr. Breen Memorial Flat Race 4-7yo - Galway (IRE)
  • 03/08/2017 - BONNE ELEVE 1er Prix Grande Course de Haies de Vichy - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Dans Les Regles 2ème Prix du Club Auto Retro Vosgien - Vittel (FR)
  • 23/07/2017 - Karlak 3ème Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  •  
    16/07/2017 - Alzarodesvillerets 3ème Prix de Levie - Zonza (FR)
  •  
    16/07/2017 - CESAR ET ROSALIE 1er Mackie's Sky to Scoop Novices' Hurdle 4yo+ - Perth (GB)
  • 15/07/2017 - Desesperados 3ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2017 - DANS LES REGLES 1er Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  • 14/07/2017 - Droit De Reponse 3ème Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  • 09/07/2017 - Belle Affaire 3ème Prix General Christian d'Arbonneau - Vittel (FR)
  • 09/07/2017 - ETUDIANT 1er Prix de la Roseraie - Vittel (FR)
  • 03/07/2017 - C'Est Le Bouquet 2ème Prix de la Taude - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 02/07/2017 - Cacao D'Olivate 3ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - Derby Plus 3ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 25/06/2017 - Duc Du Plessis 3ème Prix de Suriauville - Vittel (FR)
  •  
    20/06/2017 - Discretion 2ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 18/06/2017 - C'EST L'HEURE 1er Prix Trenel - Cluny (FR)
  • 18/06/2017 - DIVINEDESVILLERETS 1er Prix Utin du Moulin - Cluny (FR)
  • 18/06/2017 - ENTRE EN SCENE 1er Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Cluny (FR)
  •  
    16/06/2017 - Chic Et Choc 2ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  •  
    11/06/2017 - Coup Double 3ème Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix de Brissac) - Auteuil (FR)
  •  
    11/06/2017 - CHEF D'EQUIPE 1er Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix de Brissac) - Auteuil (FR)
  •  
    11/06/2017 - Derby Plus 3ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 10/06/2017 - Bain De Soleil 3ème Prix Hyeres Iii - Hyeres (FR)
  •  
    06/06/2017 - Amiga Intima 3ème Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  • 05/06/2017 - Cote De Nuits 2ème Prix Adn Nort - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 04/06/2017 - DROIT DE REPONSE 1er Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/06/2017 - Entre En Scene 3ème Prix Cabinet Comptable Inelys-C2c. - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    01/06/2017 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix des Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  • 01/06/2017 - En P'Tit Comite 3ème Prix de Grimaud - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Enfant Du Pays 3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  • 28/05/2017 - DANS LES REGLES 1er Prix Paris-Turf - Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 28/05/2017 - Divinedesvillerets 2ème Prix Paris-Turf - Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  •  
    22/05/2017 - Derniere Minute 3ème Prix de la Bise - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - Saint Path 3ème Prix Garage Saint Christophe- Prix du Printemps - Moulins (FR)
  • 21/05/2017 - COUP DOUBLE 1er Prix le Bouch'a Oreil' Creperie-Prix Lucien Bourdin - Moulins (FR)
  • 21/05/2017 - Cote De Nuits 2ème Prix Bonne Maison Voeuil Et Giget - Angouleme (FR)
  • 21/05/2017 - Duc Du Plessis 3ème Prix Fete des Hippodromes du Centre-Est - Prix de Bagnolet - Moulins (FR)
  • 21/05/2017 - Dans La Foulee 2ème Prix a'N.a.t Coiffure- Prix Marc Boudot - Moulins (FR)
  • 21/05/2017 - ELVIS CALAM 1er Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  •  
    18/05/2017 - Entre En Scene 2ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2017 - A Coeur Vaillant 2ème Prix du Morbihan - Compiegne (FR)
  •  
    16/05/2017 - DROIT DIVIN 1er Prix Orvilliers - Compiegne (FR)
  • 14/05/2017 - Tombe Du Lit 3ème Docteurs Veterinaires J.berthelot Et M. Wissocq - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - BAIN DE SOLEIL 1er Prix Fram - Grande Course de Haies de la Fajeolle - Carcassonne (FR)
  • 14/05/2017 - Chef D'Equipe 2ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 14/05/2017 - Dernier Cri 3ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - DU COIN DE L'OEIL 1er Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  • 14/05/2017 - DIVINEDESVILLERETS 1er Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - ENTRE QUAT'Z'YEUX 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  • 13/05/2017 - AYE AYE 1er Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  • 13/05/2017 - Bonjour Bonsoir 3ème Prix a Belfort Pmu le Cordial (Prix des Asperges) - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2017 - But En Blanc 2ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  • 13/05/2017 - Bonne A Marier 3ème Prix Pmu la Bolita a Dorlisheim (Prix Alexandre le Grand) - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2017 - CHIC ET CHOC 1er Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  •  
    10/05/2017 - CAPITAINE 1er Newtonabbotrace On Twitter Beginners' Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 08/05/2017 - Aye Aye 3ème Prix Saone Et Loire Galop - Cluny (FR)
  • 07/05/2017 - DERNIERE MINUTE 1er Prix Regeon Travaux Publics - Angouleme (FR)
  • 06/05/2017 - A DIEU VAT 1er Prix Michel Foucaud ( d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  • 06/05/2017 - Cacao D'Olivate 3ème Prix M3a Melissa Aurambault(Prix Antoine de Vazelhes) - Moulins (FR)
  • 06/05/2017 - Dur A Cuire 3ème Prix Ets Roy Menuiserie (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  •  
    06/05/2017 - En P'Tit Comite 2ème Prix Mon Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2017 - Droit De Veto 2ème Prix Romantisme - Compiegne (FR)
  • 01/05/2017 - BUT EN BLANC 1er Prix Boucherie-Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - DE BON COEUR 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2017 - D'Entree De Jeu 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2017 - Chef D'Equipe 2ème Prix de Maurepart - Angers (FR)
  •  
    26/04/2017 - Enfant Du Pays 2ème Prix Bois des Roses - Angers (FR)
  • 23/04/2017 - Djena 3ème Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/04/2017 - CAPITAINE 1er Follow Us On Twitter At 188bet Novices' Hurdle 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    17/04/2017 - Bosseur 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2017 - DUC DU PLESSIS 1er Prix Sibon-Paysage (Prix Paul Et Jean Boulard) - Paray-le-Monial (FR)
  • 17/04/2017 - Dur A Cuire 2ème Prix de Sceaux d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/04/2017 - Baguette Magique 2ème Prix de Brumath - Strasbourg (FR)
  • 16/04/2017 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  • 16/04/2017 - DU COIN DE L'OEIL 1er Prix Dominique de Broglie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/04/2017 - A COEUR VAILLANT 1er Prix des Acacias - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2017 - A Dieu Vat 2ème Prix Credit Agricole Centre France (Prix de Fontainebleau) - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2017 - Discretion 2ème Prix Rivoli - Moulins (FR)
  •  
    14/04/2017 - Bonne A Marier 3ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/04/2017 - Amiga Intima 2ème Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  • 09/04/2017 - Cacao D'Olivate 3ème Prix le Blinois - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/04/2017 - Chasse Gardee 2ème Prix Www.parionssurhippodrome.com- Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/04/2017 - Etat De Grace 2ème Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/04/2017 - Crystal Cup 3ème Prix Jean de Kerlivio - Carhaix (FR)
  •  
    08/04/2017 - DE BON COEUR 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/04/2017 - Drole D'Idee 3ème Prix Turco - Auteuil (FR)
  • 08/04/2017 - Duc Du Plessis 3ème Prix Aviva Assurances (Prix du Vicomte Herve de Villette) - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/04/2017 - D'ENTREE DE JEU 1er Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2017 - CESAR ET ROSALIE 1er Betfred "Treble Odds On Lucky 15'S" Novices' Hurdle 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    05/04/2017 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix Thierry Clement - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/04/2017 - Droit De Veto 3ème Prix d'Enghien - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/04/2017 - ENVOYE SPECIAL 1er Prix du Brevent - Compiegne (FR)
  •  
    03/04/2017 - Tombe Du Lit 3ème Prix Allie Boxes (Prix Trophee Luc Cacquevel) - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2017 - BLE EN HERBE 1er Prix Cabinet Cedric Pol-Roger - Mma Moulins (Px des Eglantiers) - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2017 - Coup Double 3ème Prix Cabinet Cedric Pol-Roger - Mma Moulins (Px des Eglantiers) - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2017 - Carrieriste 3ème Prix d'Aurillac - Moulins (FR)
  • 02/04/2017 - CHIC ET CHOC 1er Prix James Et Maurice Hennessy - Angouleme (FR)
  • 02/04/2017 - Djena 3ème Prix Ets Vinet - Angouleme (FR)
  • 02/04/2017 - Dans La Foulee 3ème Prix du Puy de Sancy - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/04/2017 - Derby Plus 3ème Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • 26/03/2017 - BAGUETTE MAGIQUE 1er Prix Paris Turf-Prix Montaignac - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/03/2017 - COPAIN DE CLASSE 1er 188bet.Co.Uk Novices' Hurdle 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    20/03/2017 - AMIGA INTIMA 1er Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  • 19/03/2017 - Tombe Du Lit 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe/moselle - Nancy (FR)
  • 19/03/2017 - BONJOUR BONSOIR 1er Prix du Mont-Verdun - Lyon Parilly (FR)
  • 19/03/2017 - Eclair De Genie 2ème Prix de la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/03/2017 - DE BON COEUR 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2017 - D'ENTREE DE JEU 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2017 - D'ACCORD D'ACCORD 1er Prix la Nouba - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2017 - Branle Bas 3ème Prix Beaute de Cour - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2017 - Drole D'Idee 3ème Prix John Cunnington - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2017 - D'ACCORD D'ACCORD 1er Prix la Nouba - Compiegne (FR)
  •  
    14/03/2017 - Bye Bye D'Ortige 3ème Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2017 - Ding Ding Dong 3ème Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2017 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Ultima Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 12/03/2017 - Djena 2ème Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/03/2017 - DUR A CUIRE 1er Prix du Conseil General de Maine Et Loire - Saumur (FR)
  •  
    11/03/2017 - Amiga Intima 3ème Prix d'Herblay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/03/2017 - CHASSE GARDEE 1er Prix Strada - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - Tombe Du Lit 2ème Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  • 05/03/2017 - Amiga Intima 3ème Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - SAINT PATH 1er Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - A Dieu Vat 2ème Prix Maurice Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2017 - Amiga Intima 2ème Prix de Merignac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/02/2017 - Aux Ptits Soins 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)

Janvier 2017

  •  
    26/01/2017 - BON PAPA 1er Langton House Hotel Maiden Hurdle 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    11/01/2017 - CARTE SUR TABLE 1er Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)
  •  
    07/01/2017 - Capitaine 2ème 32red Tolworth Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Décembre 2016

  •  
    27/12/2016 - Balle Au Centre 2ème Prix Jean Lanta - Pau (FR)
  • 24/12/2016 - CARTE SUR TABLE 1er Prix de Fezensac - Pau (FR)
  •  
    21/12/2016 - Balle Au Centre 2ème Prix Fernand Roy - Pau (FR)
  •  
    18/12/2016 - C'Est Le Bouquet 2ème Prix Louis Sallenave - Pau (FR)
  •  
    17/12/2016 - Un Temps Pour Tout 3ème JLT Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    16/12/2016 - CAPITAINE 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    10/12/2016 - D'Accord D'Accord 3ème Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  • 05/12/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix Hyeres Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2016 - AUX PTITS SOINS 1er John Wade Group Paris Pike Novices' Chase 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    03/12/2016 - BON PAPA 1er Kettles Hotel Supporting Fingal Ravens Gaa Fundraiser Inh Flat Race 5-7yo - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - Chef D'Equipe 2ème Prix de la Grotte des Ermites - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2016 - Coup Double 3ème Prix Gerard Philippeau - Auteuil (FR)
  • 20/11/2016 - AU SAUT DU LIT 1er Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    19/11/2016 - Tir Au But 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2016 - Bosseur 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2016 - DO RE MI FA SOL 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/11/2016 - Capitaine 2ème Betfair Ready Newton Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Haydock (GB)
  •  
    16/11/2016 - COPAIN DE CLASSE 1er Grand Slam of Darts At 188bet Novices' Hurdle 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    14/11/2016 - Branle Bas 3ème Prix le Pontet - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/11/2016 - Chasse Gardee 3ème Prix Leopold Bara - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/11/2016 - D'ACCORD D'ACCORD 1er Prix Agenois - Enghien-Soisy (FR)
  • 13/11/2016 - Bonjour Bonsoir 2ème Grande Course de Haies de Marseille - Lyon Parilly (FR)
  • 13/11/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/11/2016 - Chef D'Equipe 2ème Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/11/2016 - DE BON COEUR 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - CAPITAINE 1er Ebf Stallions "National Hunt" Novices' Hurdle 4-6yo - Wincanton (GB)
  •  
    02/11/2016 - CHIC ET CHOC 1er Prix Cerilly - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/11/2016 - CARTE SUR TABLE 1er Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/11/2016 - Bain De Soleil 2ème Prix Cyborg- Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Bonne Paye 3ème Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  • 30/10/2016 - Bonjour Bonsoir 3ème Prix du Mont Ventoux - Lyon Parilly (FR)
  • 30/10/2016 - D'ACCORD D'ACCORD 1er Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    25/10/2016 - C'Est Le Bouquet 3ème Prix Robert Bates - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2016 - Dernier Cri 3ème Prix Emilius - Auteuil (FR)
  • 23/10/2016 - Derby Plus 3ème Prix Spinazze Sarl- Prix de l'Hopital le Mercier - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    22/10/2016 - Chasse Gardee 3ème Prix du Treport - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/10/2016 - Bonne Paye 3ème Prix Stamm Assurances - Prix d'Estruval - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2016 - Coup De Foudre 2ème Prix Lantana-Treyve Paysages - Prix de Cluny - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2016 - Chef D'Equipe 2ème Prix Ouf Communication - Prix d'Automne - Moulins (FR)
  •  
    15/10/2016 - DE BON COEUR 1er Prix Magne (L) - Auteuil (FR)
  •  
    15/10/2016 - Dame De Compagnie 2ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2016 - Bonjour Bonsoir 2ème Px Trou Aux Biches Beachcomber Golf Resort&spa(Cse de Haies d'Automne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2016 - Bonne Eleve 3ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  • 03/10/2016 - AU SAUT DU LIT 1er Prix Spie Ouest Centre (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)
  • 02/10/2016 - Bout De Choux 3ème Prix Fpp Pizzone Et Philippeau - Prix Beau Precy - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    02/10/2016 - Bonne Paye 2ème Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  • 02/10/2016 - Coup De Foudre 3ème Prix Jean d'Harambure (Prix de Vergie) - La-Roche-Posay (FR)
  • 02/10/2016 - Derby Plus 3ème Prix Brasserie le Bossu (Prix de Palinges) - Paray-le-Monial (FR)
  • 01/10/2016 - BAIN DE SOLEIL 1er Prix Antoine Pamard - Avignon (FR)
  • 01/10/2016 - CHIC ET CHOC 1er Prix Paul Pamard - Avignon (FR)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - C'Est Le Bouquet 3ème Prix Northerntown - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/09/2016 - Bout De Choux 3ème Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  • 19/09/2016 - Branle Bas 2ème Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 18/09/2016 - Au Saut Du Lit 3ème Prix des Agences Lafontaine Immobilier - Jarnac (FR)
  • 18/09/2016 - Bain De Soleil 3ème Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  •  
    16/09/2016 - DE BON COEUR 1er Prix Roman Oak - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/09/2016 - D'Accord D'Accord 2ème Prix Roman Oak - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/09/2016 - BONNE ELEVE 1er Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  • 11/09/2016 - A Pleines Dents 2ème Prix Ucello Ii - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/09/2016 - Bandit D'Ainay 3ème Prix World Citizen - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2016 - Drole D'Idee 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2016 - Dame De Compagnie 2ème Prix un Enfant Par la Main - Prix Richard de Gennes - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - C'EST LE BOUQUET 1er Prix Jean Pierre Dartenucq - Dax (FR)
  • 04/09/2016 - Es Qualites 2ème Prix Rugby Club de Strasbourg - Strasbourg (FR)

Août 2016

  • 31/08/2016 - Vaulmenphine 2ème Prix Pepinieres Vincent (Prix de Souvigny) - Moulins (FR)
  •  
    31/08/2016 - Bonjour Bonsoir 3ème Prix Monsieur Meuble (Prix Thermidor) - Moulins (FR)
  • 31/08/2016 - BONNE MAMAN 1er Prix du Bourbonnais - Moulins (FR)
  •  
    31/08/2016 - Bain De Soleil 2ème Prix Monsieur Meuble (Prix Thermidor) - Moulins (FR)
  • 28/08/2016 - A Dieu Vat 3ème Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)
  •  
    25/08/2016 - A La Prochaine 3ème Grand Steeple-Chase de la Ville de Deauville - Cid (L) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2016 - Droit De Reponse 3ème Grand Prix de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    16/08/2016 - CHERE MAMAN 1er Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2016 - Bonne Paye 3ème Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 07/08/2016 - Tout Est La 3ème Prix M Et Mme Dano - Questembert (FR)
  • 07/08/2016 - Saint Path 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  • 06/08/2016 - Bonne Paye 3ème Prix Rivoli - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • 24/07/2016 - KARLAK 1er Prix des Bons Vivants - Vittel (FR)
  •  
    20/07/2016 - Catcheur 3ème Prix Hasparren - Nancy (FR)
  • 20/07/2016 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix Geny Courses (Prix Monbel) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/07/2016 - Vieux Garcon 3ème Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  •  
    16/07/2016 - Janithie 2ème Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2016 - Amiga Intima 3ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/07/2016 - Chere Maman 3ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/07/2016 - Coup De Foudre 3ème Prix de l'Hippodrome de Pompadour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2016 - DERNIERE MINUTE 1er Prix des Lacs - La Teste de Buch (FR)
  • 03/07/2016 - Belle Affaire 3ème Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)
  •  
    03/07/2016 - Do Re Mi Fa Sol 3ème Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Juin 2016

  • 28/06/2016 - Bonjour Bonsoir 2ème Prix de la Societe des Courses de Vittel - Nancy (FR)
  •  
    27/06/2016 - Bonne Eleve 3ème Prix de Chantilly - Auteuil (FR)
  • 26/06/2016 - Bonne Paye 2ème Prix de Suriauville - Vittel (FR)
  •  
    21/06/2016 - A LA PROCHAINE 1er Prix Paris Normandie.fr (Px Pierre Bontemps) - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2016 - Vieux Garcon 2ème Prix Andre Baboin - Grand Cross de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/06/2016 - A Dieu Vat 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2016 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2016 - Baguette Magique 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/06/2016 - BRANLE BAS 1er Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix de Brissac) - Auteuil (FR)
  • 12/06/2016 - BELLE AFFAIRE 1er Prix Typocentre - Montlucon-Neris (FR)
  • 12/06/2016 - Derniere Minute 3ème Prix J. Desoutter - Dax (FR)
  •  
    12/06/2016 - DO RE MI FA SOL 1er Prix des Pouliches - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2016 - BAIN DE SOLEIL 1er Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  • 11/06/2016 - CHIC ET CHOC 1er Prix de Magrens - Toulouse (FR)
  • 05/06/2016 - BONJOUR BONSOIR 1er Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    03/06/2016 - Coastaline 2ème Prix d'Enghien - Nantes (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - Bain De Soleil 3ème Prix de Gap - Avignon (FR)
  • 29/05/2016 - Belle Affaire 2ème Prix Casino de Neris Les Bains - Prix Fire Light Ii - Montlucon-Neris (FR)
  • 29/05/2016 - Bonne A Marier 3ème Prix du Mont Cindre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/05/2016 - Chere Maman 2ème Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2016 - Coup De Foudre 3ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/05/2016 - BAGUETTE MAGIQUE 1er Prix Tanerko - Auteuil (FR)
  • 22/05/2016 - D'ENTREE DE JEU 1er Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Cluny (FR)
  • 19/05/2016 - Vieux Garcon 3ème Prix Camelia Xii - Lyon Parilly (FR)
  • 16/05/2016 - BONNE PAYE 1er Prix Supermarches Match de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 16/05/2016 - BAIN DE SOLEIL 1er Prix Charles Et Georges du Breil - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 15/05/2016 - BRANLE BAS 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/05/2016 - Tombe Du Lit 3ème Prix Pmu Brasserie du Tigre a la Wantzenau (Px Martine Et Michel Lutz - Strasbourg (FR)
  •  
    12/05/2016 - Saint Path 3ème Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  •  
    12/05/2016 - Dame De Compagnie 3ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  •  
    12/05/2016 - D'Entree De Jeu 2ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  • 09/05/2016 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de Casson - Nantes (FR)
  • 07/05/2016 - COUP DOUBLE 1er Prix Stamm Assurances (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  •  
    06/05/2016 - A Dieu Vat 3ème Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/05/2016 - A LA PROCHAINE 1er Prix Maubourguet - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2016 - DANS LA FOULEE 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • 02/05/2016 - Bain De Soleil 2ème Prix du Bel Air - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 01/05/2016 - Debout Les Gars 3ème Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Bosseur 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 29/04/2016 - TOMBE DU LIT 1er Prix Comptoir des Fers (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  • 29/04/2016 - Vieux Garcon 2ème Prix Comptoir des Fers (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  • 29/04/2016 - Branle Bas 2ème Prix Creperie le Bouch'a Oreil (Prix Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  • 29/04/2016 - Derniere Minute 3ème Prix Art de la Table - La Teste de Buch (FR)
  • 27/04/2016 - CHIC ET CHOC 1er Prix de Sainte Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/04/2016 - Vautour 2ème Boylesports Champion Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 24/04/2016 - Bonne Paye 3ème Prix Dostiep - Strasbourg (FR)
  • 24/04/2016 - Do Re Mi Fa Sol 2ème Prix Paul Dugas - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2016 - Cheftaine 3ème Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  • 20/04/2016 - C'Est L'Heure 3ème Prix Alcide - Enghien-Soisy (FR)
  • 17/04/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 17/04/2016 - CAPITAINE 1er Collects Points, Go Racing With Rewards4racing Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Wincanton (GB)
  • 16/04/2016 - Coup Double 2ème Prix Menuiserie Roy (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  • 16/04/2016 - CARRIERISTE 1er Prix Menuiserie Roy (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  • 13/04/2016 - BRIO DES VILLERETS 1er Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  • 13/04/2016 - D'Accord D'Accord 2ème Prix Geographie - Auteuil (FR)
  • 12/04/2016 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix Marathon - Nantes (FR)
  • 12/04/2016 - Baguette Magique 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/04/2016 - AMIGA INTIMA 1er Prix d'Issy Les Moulineaux - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - DAME DE COMPAGNIE 1er Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 06/04/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  • 04/04/2016 - Chasse Gardee 2ème Prix Aux Fins Palais-E.geoffroy-Traiteur(Prix du Pin) - Moulins (FR)
  • 02/04/2016 - Bosseur 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 02/04/2016 - C'Est L'Heure 2ème Prix Romantisme - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Chere Maman 3ème Prix Dominique de Broglie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/03/2016 - Tombe Du Lit 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe/moselle - Nancy (FR)
  • 20/03/2016 - Bonne A Marier 2ème Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  • 19/03/2016 - Russian Dream 3ème Prix Gites de France - Prix Societe Hippique - Saint-Galmier (FR)
  • 17/03/2016 - VAUTOUR 1er Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 16/03/2016 - Janithie 2ème Prix de la Somme - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/03/2016 - Baguette Magique 2ème Prix Spumate - Enghien-Soisy (FR)
  • 15/03/2016 - Chic Et Choc 2ème Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)
  • 15/03/2016 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Ultima Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    13/03/2016 - Unioniste 2ème Totepoolliveinfo.Com Premier Chase (L) - Kelso (GB)
  • 07/03/2016 - BETE A BON DIEU 1er Prix Baroud Iii - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/03/2016 - BOSSEUR 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 05/03/2016 - C'Est Le Bouquet 2ème Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)
  •  
    03/03/2016 - A PLEIN TEMPS 1er Jackson-Stops & Staff Novices' Handicap Hurdle - Taunton (GB)
  • 02/03/2016 - BRIO DES VILLERETS 1er Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  • 02/03/2016 - Cacao D'Olivate 2ème Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 01/03/2016 - TIR AU BUT 1er Prix Fernand Roy - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  •  
    18/02/2016 - UNIONISTE 1er Ivan Straker Memorial Chase - Kelso (GB)
  • 07/02/2016 - Tir Au But 3ème 129eme Grande Course de Haies de Pau - Prix Max de Ginestet (L) - Pau (FR)
  • 06/02/2016 - Amiga Intima 2ème Prix du Cros de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/02/2016 - CARTE SUR TABLE 1er Prix Tec Rail (Prix de Sarrance) - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 21/01/2016 - AU QUART DE TOUR 1er Langton House Hotel Maiden Hurdle - Gowran Park (IRE)
  • 19/01/2016 - Cacao D'Olivate 2ème Prix de Gabas - Pau (FR)
  • 13/01/2016 - Bonne A Marier 2ème Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)
  • 06/01/2016 - CARTE SUR TABLE 1er Prix D'Oloron - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - Vautour 2ème William Hill King George Vi Chase (Gr 1) - Kempton (GB)
  • 10/12/2015 - TIR AU BUT 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - BON ENFANT 1er Totescoop6 Racing's Millionaire Maker Novices' Hurdle 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 03/12/2015 - UN PETIT LOUP 1er Prix de Pardies - Pau (FR)
  • 03/12/2015 - Coq Du Village 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  • 26/11/2015 - Alzarodesvillerets 3ème Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    26/11/2015 - Un Temps Pour Tout 2ème BET365 Novices' Chase (Registered As The Worcester Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)
  • 25/11/2015 - Altesse Du Plessis 3ème Prix de l'Elevage du Centre - Lyon la Soie (FR)
  • 25/11/2015 - A La Prochaine 2ème Prix Barcelonnette - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - Bosseur 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 21/11/2015 - DO RE MI FA SOL 1er Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  • 21/11/2015 - VAUTOUR 1er Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 18/11/2015 - Carte Sur Table 3ème Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  • 16/11/2015 - Bout De Choux 3ème Prix des Grands Feuillards - Fontainebleau (FR)
  • 15/11/2015 - CACAO D'OLIVATE 1er Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois Ans - Lyon Parilly (FR)
  • 08/11/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix le Parisien (Prix Coq Gaulois) - Auteuil (FR)
  • 08/11/2015 - BUCHE DE NOEL 1er Prix Bernard Secly - Auteuil (FR)
  • 06/11/2015 - BON ENFANT 1er Winner Rental Services Conditional Jockeys' Novices' Hurdle - Fontwell (GB)
  • 05/11/2015 - BRIO DES VILLERETS 1er Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2015 - Tout Est La 3ème Prix de Printemps Ii - Pontchâteau (FR)
  • 01/11/2015 - Bain De Soleil 3ème Prix Maniebat - Nimes (FR)

Octobre 2015

  • 27/10/2015 - A PLEINES DENTS 1er Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  • 25/10/2015 - TOUT ROUGE 1er Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 25/10/2015 - Amiga Intima 3ème Prix des Falaises de Craies - Saint-Cloud (FR)
  • 22/10/2015 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Robert Bates - Auteuil (FR)
  • 22/10/2015 - SAINT PATH 1er Prix Bruno de Galbert - Lyon Parilly (FR)
  • 18/10/2015 - Alzarodesvillerets 2ème Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  • 18/10/2015 - BRIO DES VILLERETS 1er Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 18/10/2015 - Bain De Soleil 3ème Prix Elegant - Prix France Bleu Orleans - Orleans (FR)
  • 18/10/2015 - Do Re Mi Fa Sol 3ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  • 17/10/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 17/10/2015 - Bosseur 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 16/10/2015 - Tombe Du Lit 3ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  • 16/10/2015 - Karlak 3ème Prix Jmc Autos (Prix du Majestic) - Vichy (FR)
  • 16/10/2015 - C'Est Le Bouquet 2ème Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  • 08/10/2015 - UN PETIT LOUP 1er Prix Johnston - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/10/2015 - TOUT ROUGE 1er Prix de la Ville de la Roche sur Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 04/10/2015 - Bonne Paye 3ème Prix Agri Team Interim (Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  • 04/10/2015 - Belle Affaire 2ème Prix Agri Team Interim (Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  • 02/10/2015 - Balle Au Centre 2ème Prix Glorieuse - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - PROFESSEUR 1er Prix de la Croix de Berny - Lyon Parilly (FR)
  • 30/09/2015 - BONNE A MARIER 1er Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2015 - BONNE A MARIER 1er Prix des Monts D'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2015 - PROFESSEUR 1er Prix de la Croix de Berny - Lyon Parilly (FR)
  • 28/09/2015 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 28/09/2015 - Carrieriste 2ème Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/09/2015 - SAINT PATH 1er Prix du Mont Revard - Lyon Parilly (FR)
  • 26/09/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 26/09/2015 - BANDIT D'AINAY 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 26/09/2015 - Bosseur 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 23/09/2015 - BUCHE DE NOEL 1er Prix Louis Champion - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/09/2015 - A Pleines Dents 3ème Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  • 20/09/2015 - Tout Est La 3ème Prix Promocash Laval (Prix de l'Oudon) - Craon (FR)
  • 16/09/2015 - A La Prochaine 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  • 14/09/2015 - Vieux Garcon 3ème Prix Garage Saint Christophe (Px de Montlivault) - Moulins (FR)
  • 14/09/2015 - A Pleines Dents 2ème Prix Lantana-Treyve Paysages (Px d'Estruval) - Moulins (FR)
  • 14/09/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Cer France Bourbonnais (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  • 14/09/2015 - CARRIERISTE 1er Prix Fusion Fm Numero 1 sur Les Hits (Px de l'Union des Aqps du Ce) - Moulins (FR)
  • 13/09/2015 - Tourbillondeschamp 3ème Prix Vieux Chateau - Lyon Parilly (FR)
  • 13/09/2015 - Altesse Du Plessis 3ème Prix Wolfberger - Strasbourg (FR)
  • 13/09/2015 - BELLE AFFAIRE 1er Prix Wolfberger - Strasbourg (FR)
  • 12/09/2015 - Un Petit Loup 2ème Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/09/2015 - But En Blanc * 3ème Prix de Nimes - Avignon (FR)
  • 11/09/2015 - Professeur 3ème Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • 04/09/2015 - Bandit D'Ainay 3ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  • 04/09/2015 - Bosseur 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - KARLAK 1er Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)
  • 30/08/2015 - Altesse Du Plessis 2ème Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 27/08/2015 - VIEUX GARCON 1er Prix Entreprise Fleury (Prix de Souvigny) - Moulins (FR)
  • 23/08/2015 - Bonne A Marier 2ème Prix de Monthureux le Sec - Vittel (FR)
  • 17/08/2015 - BANDIT D'AINAY 1er Prix Otage du Perche - Dieppe (FR)
  • 16/08/2015 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de la Barre de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 16/08/2015 - CHEFTAINE 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 15/08/2015 - TOURBILLONDESCHAMP 1er Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  • 15/08/2015 - Emir Des Ifs 2ème Prix de Bellefon - Le Dorat (FR)
  • 15/08/2015 - Bain De Soleil 3ème Prix Jean-Dominique Alquie - Vichy (FR)
  • 15/08/2015 - BELLE AFFAIRE 1er Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 14/08/2015 - Bonne Paye 3ème Prix Turnbull - Moulins (FR)
  • 09/08/2015 - Tout Est La 2ème Prix Etablissement Ramet - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 09/08/2015 - Vieux Garcon 2ème Prix Fouassier -Vignobles de Sancerrois ( Prix Marc Deuquet) - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/08/2015 - Altesse Du Plessis 2ème Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 03/08/2015 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de la Societe Generale - Brehal (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - VIVE LA FRANCE 1er Guinness Handicap Hurdle - Galway (IRE)
  • 30/07/2015 - Tourbillondeschamp 3ème Prix Marc Boudot - Vichy (FR)
  • 26/07/2015 - Bonne Paye 3ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 26/07/2015 - Alzarodesvillerets 3ème Prix de Montignac - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/07/2015 - Chere Maman 2ème Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/07/2015 - BUCHE DE NOEL 1er Prix du Vasse - Meslay-du-Maine (FR)
  • 20/07/2015 - AMIGA INTIMA 1er Prix Point Pmu Cafe des Arts (Prix de Toury Lurcy) - Vichy (FR)
  • 20/07/2015 - Carrieriste 2ème Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Professeur 2ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  • 19/07/2015 - Sous Officier 2ème Prix Desproges-Gotteron - Pompadour (FR)
  • 14/07/2015 - VOTEZ POUR MOI 1er Prix Henri de Sere Gd St-Ch de Corlay - Corlay (FR)
  • 14/07/2015 - Emir Des Ifs 3ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  • 12/07/2015 - Tourbillondeschamp 3ème Prix de Chezal Benoit (Prix de Villecelin) - Lignieres En Berry (FR)
  • 05/07/2015 - Tout Est La 3ème Prix des Hommeaux - Combrée (FR)
  • 05/07/2015 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix de Villeneuve - Corlay (FR)
  • 05/07/2015 - Bain De Soleil 2ème Prix Assier - Prix du Saleve - Aix-Les-Bains (FR)
  • 02/07/2015 - BONNE MAMAN 1er Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Bienheureux 2ème Prix de l'Hippodrome de Pompadour - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2015 - Catcheur 2ème Prix de la Dent du Chat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 22/06/2015 - Chere Maman 3ème Prix de l'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/06/2015 - Votez Pour Moi 3ème Prix de la Ville de Morlaix (Trophee Didier Mescam) - Morlaix (FR)
  • 21/06/2015 - BAIN DE SOLEIL 1er Prix du Revard - Aix-Les-Bains (FR)
  • 15/06/2015 - BUCHE DE NOEL 1er Prix Jason - Auteuil (FR)
  • 14/06/2015 - Altesse Du Plessis 3ème Prix Utin du Moulin - Cluny (FR)
  • 14/06/2015 - Emir Des Ifs 3ème Prix Pierre Thomas - Avignon (FR)
  • 10/06/2015 - A DIEU VAT 1er Prix de Brissac - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - A Dormir Debout 3ème Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe/moselle - Nancy (FR)
  • 07/06/2015 - A La Prochaine 3ème Prix Gacko - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - BONNE MAMAN 1er Prix Club Movida Toulouse (Px du Touch) - Toulouse (FR)
  • 07/06/2015 - BYE BYE D'ORTIGE 1er Prix Garage Mitriot - Lignieres En Berry (FR)
  • 07/06/2015 - Bosseur 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - Carrieriste 3ème Prix de la Fete des Hippodromes - Nancy (FR)
  • 07/06/2015 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 05/06/2015 - AMIGA INTIMA 1er Prix de L'Echet - Tarbes (FR)
  • 01/06/2015 - A La Prochaine 2ème Prix Trinidad - Auteuil (FR)
  • 01/06/2015 - BETE A BON DIEU 1er Prix Trinidad - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Belle Affaire 3ème Prix Barrat Automobiles - Prix Robert Verny - Montlucon-Neris (FR)
  • 25/05/2015 - Bonne Maman 3ème Prix de Magrens - Toulouse (FR)
  • 24/05/2015 - A Dormir Debout 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 24/05/2015 - Bye Bye D'Ortige 2ème Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  • 24/05/2015 - BONNE A MARIER 1er Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/05/2015 - Buche De Noel 3ème Prix de la Forte Haie - Compiegne (FR)
  •  
    14/05/2015 - A Voir 2ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 10/05/2015 - BETE DE SCENE 1er Prix des Medailles de la Jeunesse des Sports - Nantes (FR)
  • 08/05/2015 - Aye Aye 3ème Prix Verdi - Cluny (FR)
  • 08/05/2015 - Emir Des Ifs 2ème Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)
  •  
    05/05/2015 - Buche De Noel 2ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2015 - Belle Affaire 3ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2015 - Saint Path 2ème Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2015 - COPAIN DE CLASSE 1er Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2015 - Carrieriste 2ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  • 03/05/2015 - TOMBE DU LIT 1er Prix Restaurant "chez Titou" (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  • 03/05/2015 - A DIEU VAT 1er Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  • 03/05/2015 - Catcheur 3ème Prix du Polo - Lyon Parilly (FR)
  • 01/05/2015 - VAULMENPHINE 1er Prix Assurances Aviva - (Prix Tito l'Effronte) - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - BAGUETTE MAGIQUE 1er Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2015 - But En Blanc * 3ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  • 26/04/2015 - Dur A Cuire 3ème Prix Arti'Elec - A.p.g.o. Go Interim - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 22/04/2015 - Bain De Soleil 3ème Prix de Bonneveine - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/04/2015 - A Voir 3ème Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)
  • 19/04/2015 - Alzarodesvillerets 2ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)
  • 19/04/2015 - A La Prochaine 3ème Prix Roger Duchene (Grand Prix des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  • 18/04/2015 - BETE A BON DIEU 1er Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  • 18/04/2015 - AYE AYE 1er Prix Grett Et Arts Manuels - Paray-le-Monial (FR)
  • 12/04/2015 - Catcheur 2ème Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  • 11/04/2015 - Un Temps Pour Tout 3ème Silver Cross Stayers' Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 06/04/2015 - A DORMIR DEBOUT 1er Prix Graal de Chalamont (Prix Ets Thevenet Fils) - Paray-le-Monial (FR)
  • 06/04/2015 - Emir Des Ifs 3ème Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  •  
    04/04/2015 - But En Blanc * 2ème Grande Course de Haies - Prix des Tulipes - Nancy (FR)
  •  
    01/04/2015 - BON ENFANT 1er Bet & Watch At Winner.Co.Uk "Newcomers" Standard Open National Hunt Flat Race - Wincanton (GB)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - BAGUETTE MAGIQUE 1er Prix Fusion Fm No1 sur Les Hits (Prix du Pin) - Moulins (FR)
  •  
    29/03/2015 - BOSSEUR 1er Prix Romantisme - Auteuil (FR)
  •  
    25/03/2015 - BALLE AU CENTRE 1er Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/03/2015 - Bonne Eleve 2ème Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  • 15/03/2015 - Bandit D'Ainay 2ème Prix d'Auteuil - Argentan (FR)
  • 12/03/2015 - VAUTOUR 1er Jlt Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/03/2015 - AUX PTITS SOINS 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    10/03/2015 - BUT EN BLANC * 1er Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2015 - AU SAUT DU LIT 1er Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)
  • 08/03/2015 - A VOIR 1er Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/03/2015 - Bete De Scene 2ème Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    02/03/2015 - BALLE AU CENTRE 1er Prix Baroud Iii - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/03/2015 - Royal Jet Messi 3ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)
  •  
    01/03/2015 - BOSSEUR 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2015

  • 22/02/2015 - VINGT DIEUX 1er Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    15/02/2015 - Allez Les Rouges 2ème Prix de Monpezat - Pau (FR)
  •  
    11/02/2015 - Bete De Scene 3ème Prix Roger Crossouard - Angers (FR)
  • 07/02/2015 - Unioniste 3ème Betfair Denman Chase (Gr 2) - Newbury (GB)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - BALLE AU CENTRE 1er Prix Cluster So-Horse-Alliances (Prix de Sarrance) - Pau (FR)
  •  
    27/01/2015 - A PLEINES DENTS 1er Prix Christian Mahe - Pau (FR)
  • 24/01/2015 - Un Temps Pour Tout 3ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 18/01/2015 - VAUTOUR 1er Leopardstown Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    13/01/2015 - VISION DU COEUR 1er Atr Tatterford Handicap Hurdle - Fakenham (GB)
  •  
    11/01/2015 - AU QUART DE TOUR 1er Oliver Russell Lifetime Services To The Ward Union Hunt - Fairyhouse (IRE)
  •  
    03/01/2015 - UNIONISTE 1er 32red Casino Handicap Chase - Sandown (GB)
  •  
    02/01/2015 - BALLE AU CENTRE 1er Prix de Guethary - Pau (FR)
  •  
    01/01/2015 - VISION DU COEUR 1er Happy New Year Handicap Hurdle - Fakenham (GB)

Décembre 2014

  •  
    26/12/2014 - Vautour 2ème Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    19/12/2014 - OEIL DU MAITRE 1er Prix des Iles de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2014 - Aligotee 3ème Prix de Bielle - Pau (FR)
  •  
    14/12/2014 - A PLEINES DENTS 1er Prix Andre Toulet - Pau (FR)
  •  
    13/12/2014 - Amiga Intima 3ème Prix du Tertre - Deauville Midi (FR)
  •  
    09/12/2014 - Allez Les Rouges 3ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  •  
    06/12/2014 - Balle Au Centre 2ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  •  
    01/12/2014 - A Dieu Vat 3ème Prix Hamilton - Auteuil (FR)

Novembre 2014

  • 23/11/2014 - Kotkichamp 3ème Prix du Comite Departemental d'Equitation - Nantes (FR)
  • 23/11/2014 - Royal Jet Messi 3ème Prix Espace Retraites de St Herblain - Nantes (FR)
  •  
    23/11/2014 - VAUTOUR 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase - Navan (IRE)
  •  
    17/11/2014 - A DORMIR DEBOUT 1er Prix de Thomery - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2014 - A Dieu Vat 2ème Prix des Grands Feuillards - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2014 - Tir Au But 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2014 - Amiga Intima 3ème Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2014 - Bete A Bon Dieu 3ème Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  • 09/11/2014 - BONNE MAMAN 1er Prix d'Auteuil - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    09/11/2014 - BONNE A MARIER 1er Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2014 - Russian Dream 3ème Prix de l'Isere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/11/2014 - A Cor Et A Cri 3ème Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/11/2014 - Allez Les Rouges 3ème Prix Elisa - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/11/2014 - A La Prochaine 3ème Prix de Pornic - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • 26/10/2014 - Veille Au Grain 3ème Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  • 26/10/2014 - Votez Pour Moi 2ème Prix du Mont Blanc - Lyon Parilly (FR)
  • 26/10/2014 - Belle Affaire 2ème Prix d'Automne - Nancy (FR)
  •  
    25/10/2014 - Tir Au But 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  • 25/10/2014 - Aligotee 3ème Prix Tecknyscene - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    25/10/2014 - Branle Bas 2ème Prix de Bourges - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2014 - AMIGA INTIMA 1er Prix Sports Management School-Groupe Edc (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/10/2014 - A LA PROCHAINE 1er Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  •  
    21/10/2014 - BONNE MAMAN 1er Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 19/10/2014 - Allez Les Rouges 2ème Prix Tendance Ouest - Le Pin Au Haras (FR)
  • 19/10/2014 - Emir Des Ifs 2ème Prix Francois Et Yves Bodard - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    17/10/2014 - Tombe Du Lit 3ème Prix Naevus 2000 -Kiwanis (Px de Souvigny) - Moulins (FR)
  •  
    17/10/2014 - A Dormir Debout 3ème Prix Treyve Paysages (Px de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  •  
    15/10/2014 - UN BEAU MATIN 1er Panoramic Restaurant Raceday Hospitality Beginners Chase - Punchestown (IRE)
  • 12/10/2014 - BRANLE BAS 1er Prix General Hubert de Gastines - Saumur (FR)
  •  
    08/10/2014 - Vimon 3ème Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2014 - Apotre 3ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2014 - Amiga Intima 2ème Prix de la Ville du Bouscat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2014 - Va Longtemps 3ème Prix d'Hautefond - Paray-le-Monial (FR)
  • 05/10/2014 - Alzarodesvillerets 2ème Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/10/2014 - ACCLAMEE 1er Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)

Septembre 2014

  •  
    29/09/2014 - Bete A Bon Dieu 2ème Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/09/2014 - Bonne Maman 3ème Prix Malhado Island - Dax (FR)
  • 27/09/2014 - Altesse Du Plessis 2ème Prix Sarl Spinazze (Prix de l'Escale de Digoin) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    26/09/2014 - BONNE ELEVE 1er Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/09/2014 - APOTRE 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 21/09/2014 - Va Longtemps 3ème Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  •  
    21/09/2014 - Veille Au Grain 2ème Prix des Amateurs - Nancy (FR)
  • 21/09/2014 - ACCLAMEE 1er Prix de Lugny - Cluny (FR)
  •  
    18/09/2014 - BRANLE BAS 1er Prix Crystal Palace - Nancy (FR)
  •  
    17/09/2014 - A PLEINES DENTS 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2014 - Tombe Du Lit 2ème Prix Euroscene (Px de Montlivault) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - Vaulmenphine 3ème Prix Pepinieres Vincent (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - A Dieu Vat 3ème Prix Ets Lamartine (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - BLE EN HERBE 1er Prix Video Rock - Moulins (FR)
  • 14/09/2014 - Bonne Maman 3ème Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 14/09/2014 - Belle Affaire 2ème Prix Actemium - Strasbourg (FR)
  •  
    11/09/2014 - Vica De Thaix 2ème Prix Adolphe Rossio - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2014 - AUX PTITS SOINS 1er Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2014 - BETE A BON DIEU 1er Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/09/2014 - VEILLE AU GRAIN 1er Prix Restaurant Bernadette Comte - Jarnac (FR)
  •  
    07/09/2014 - VIMON 1er Prix Fornells (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)
  • 07/09/2014 - ALTESSE DU PLESSIS 1er Prix Vitry Habitat " R.i.c " - Montier-En-Der (FR)
  •  
    05/09/2014 - Tir Au But 3ème Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2014 - Apotre 3ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2014 - Votez Pour Moi 2ème Prix World Citizen - Auteuil (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Altesse Du Plessis 2ème Prix Useful - Cluny (FR)
  • 31/08/2014 - BELLE AFFAIRE 1er Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Cluny (FR)
  •  
    30/08/2014 - Ble En Herbe 3ème Prix Haras de Saint Voir (Px Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    29/08/2014 - Branle Bas 2ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/08/2014 - TOURBILLONDESCHAMP 1er Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  •  
    25/08/2014 - VAULMENPHINE 1er Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  •  
    25/08/2014 - A La Prochaine 2ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 24/08/2014 - Veille Au Grain 2ème Prix Pierre Vigneaud - Royan la Palmyre (FR)
  • 17/08/2014 - RUSSIAN DREAM 1er Prix de l'Institut Francais du Cheval Et de l'Equitation - Cluny (FR)
  •  
    16/08/2014 - Aux Ptits Soins 3ème Prix C.pol-Roger & S.de Reilhac - Mma (Px Turnbull) - Moulins (FR)
  •  
    15/08/2014 - Oeil Pour Oeil 3ème Prix Jmc Autos (Prix du Majestic) - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2014 - Tourbillondeschamp 3ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  • 15/08/2014 - Va Longtemps 2ème Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  • 15/08/2014 - Vica De Thaix 2ème Prix Docteur F. Taillandier - Pompadour (FR)
  •  
    12/08/2014 - Alerte Rouge 3ème Prix Beachcomber-Hotel Paradis Hotel & Golf Club (Prix de Marivel) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2014 - Amiga Intima 2ème Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  • 10/08/2014 - Echec Aux Rois 3ème Prix Regis Rambaud-Grand Steeple-Chase du Cantal - Aurillac (FR)
  • 10/08/2014 - Diamant Du Plessis 2ème Prix du Conseil General - Aurillac (FR)
  •  
    09/08/2014 - Tir Au But 3ème Prix Les Grandes Gueules (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2014 - RUSSIAN DREAM 1er Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 03/08/2014 - Votez Pour Moi 2ème Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Altesse Du Plessis 3ème Prix Rivoli - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2014 - BOSSEUR 1er Prix Dodson Et Horell (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  • 21/07/2014 - ALZARODESVILLERETS 1er Prix du Comite Brehalais - Brehal (FR)
  •  
    20/07/2014 - Altesse Du Plessis 3ème Prix de Joinville En Vallage - Montier-En-Der (FR)
  •  
    20/07/2014 - ALERTE ROUGE 1er Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  • 15/07/2014 - ACCLAMEE 1er Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 15/07/2014 - Votre Serviteur 3ème Prix Techno-Froid (Prix Sagan) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2014 - Altesse Du Plessis 2ème Prix de Landrevie - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2014 - APOTRE 1er Prix Isabey - Dieppe (FR)
  • 13/07/2014 - TOMBE DU LIT 1er Prix Marc Deuquet - Lignieres En Berry (FR)
  • 13/07/2014 - Ble En Herbe 2ème Prix du Cher - Lignieres En Berry (FR)
  • 06/07/2014 - Tout Est La 2ème Prix des Hommeaux - Combrée (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - Un Dom Du Ciel 3ème Prix Kergolio - Corlay (FR)
  •  
    29/06/2014 - Veille Au Grain 2ème Prix de la Correze Et du Conseil General - Pompadour (FR)
  • 29/06/2014 - Alzarodesvillerets 2ème Prix Kerbonelen Geny Courses - Corlay (FR)
  •  
    24/06/2014 - Baguette Magique 2ème Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2014 - APOTRE 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/06/2014 - Russian Dream 3ème Prix Fabrinor - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/06/2014 - Tout Est La 2ème Prix de Bodio - Pontchâteau (FR)
  •  
    14/06/2014 - Professeur 2ème Prix Rusk - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2014 - A Voir 3ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    05/06/2014 - Tomyson 3ème Prix du Luberon - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/06/2014 - Russian Dream 3ème Prix du Mesnil-Villement - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/06/2014 - Bete A Bon Dieu 3ème Prix des Benevoles - Niort (FR)
  •  
    01/06/2014 - VOTEZ POUR MOI 1er Prix Fegentri (Px Pierre Jamme) - Dieppe (FR)
  • 01/06/2014 - A COEUR VAILLANT 1er Prix de Faverdines - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - A Cor Et A Cri 3ème Prix de la Star (Prix Mon Mome) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/05/2014 - RUSSIAN DREAM 1er Prix Casino de Neris-Groupe Tranchant (Prix du Cher) - Montlucon-Neris (FR)
  • 25/05/2014 - Tombe Du Lit 3ème Prix Cxl Industries (Prix de Bethune) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    25/05/2014 - AU SAUT DU LIT 1er Prix de Montech - Toulouse (FR)
  • 18/05/2014 - VIEUX GARCON 1er Prix Verdi - Cluny (FR)
  • 18/05/2014 - A Voir 2ème Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 11/05/2014 - Anglica 3ème Prix Duralock-Lices Pvc - Angouleme (FR)
  • 10/05/2014 - Temoin De Mariage 2ème Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/05/2014 - AYE AYE 1er Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)
  •  
    06/05/2014 - BALLE AU CENTRE 1er Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  • 04/05/2014 - Roi De France 3ème Prix 2 C Aluminium - Noyal Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    04/05/2014 - AU SAUT DU LIT 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2014 - Aye Aye 3ème Prix Isabey - Nancy (FR)
  • 02/05/2014 - VAUTOUR 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 01/05/2014 - Altesse Du Plessis 2ème Prix Haras de Favry - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Oeil Pour Oeil 2ème Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    30/04/2014 - VOTEZ POUR MOI 1er Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  • 27/04/2014 - Balle Au Centre 2ème Prix Rivoli - Lyon Parilly (FR)
  • 27/04/2014 - RUSSIAN DREAM 1er Prix de la Ville de Deauville - Lisieux (FR)
  •  
    27/04/2014 - AU QUART DE TOUR 1er Grange Stud 4YO Maiden - Dromahane (IRE)
  •  
    24/04/2014 - Russian Dream 3ème Prix des Petits Champs - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2014 - Allez Les Rouges 2ème Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2014 - Veille Au Grain 3ème Prix de la 2eme Division de Cavalerie - Nancy (FR)
  •  
    18/04/2014 - A COEUR VAILLANT 1er Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/04/2014 - Votez Pour Moi 2ème Prix de l'Empari - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2014 - My Alco 3ème Prix de Bacalan (Px du Golf Bordelais) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2014 - Tel Pere Tel Fils 2ème Prix de Saint-Didier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/04/2014 - A Coeur Vaillant 2ème Prix Sarl Da Silva (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  •  
    09/04/2014 - Allez Les Rouges 3ème Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2014 - Professeur 2ème Prix Artisanat de Madagascar (Prix Monts du Lyonnais) - Lyon Parilly (FR)
  • 05/04/2014 - A Dormir Debout 2ème Prix Graal de Chalamont (Prix Ets Thevenet Fils) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    01/04/2014 - Au Saut Du Lit 3ème Prix Orvilliers - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Un Dom Du Ciel 2ème Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  • 30/03/2014 - JANITHIE 1er Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    26/03/2014 - PERTINENT 1er Higos Insurance Services Platinum Handicap Hurdle - Exeter (GB)
  •  
    25/03/2014 - Oeil Pour Oeil 3ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/03/2014 - UN BEAU MATIN 1er Don't You Just Love Downpatrick Hurdle - Downpatrick (IRE)
  • 16/03/2014 - Vieille Fille 2ème Prix Brodi Dancer - Nimes (FR)
  • 16/03/2014 - JANITHIE 1er Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    12/03/2014 - Au Saut Du Lit 2ème Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/03/2014 - VAUTOUR 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    10/03/2014 - Oeil Pour Oeil 2ème Prix Micipsa - Toulouse (FR)
  • 09/03/2014 - A DORMIR DEBOUT 1er Prix Video Rock - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    09/03/2014 - AUX PTITS SOINS 1er Prix de L'Yonne - Auteuil (FR)
  • 09/03/2014 - VIEUX GARCON 1er Prix du Haras de la Hetraie (Prix du Charollais) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    02/03/2014 - A Dieu Vat 3ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2014

  • 23/02/2014 - Hear My Voice 3ème Prix Mon Filleul - Nimes (FR)
  •  
    21/02/2014 - JANITHIE 1er Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/02/2014 - Votez Pour Moi 3ème Prix de Saint-Tropez - Marseille Borely (FR)
  • 16/02/2014 - Un Beau Matin 3ème Ladbrokes Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan (IRE)
  •  
    11/02/2014 - APOLLON D'OLIVATE 1er Prix d'Uchacq - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2014 - Vimon 2ème Prix de Jurancon - Pau (FR)
  • 09/02/2014 - VAUTOUR 1er Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    08/02/2014 - Russian Dream 2ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2014 - Patient 3ème Prix Kandiskan - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - Unioniste 3ème Sky Bet Chase (L) - Doncaster (GB)
  •  
    23/01/2014 - Un Beau Matin 2ème John Mulhern Galmoy Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    19/01/2014 - Patient 3ème Prix de la Section Paloise (Prix Gerard Sereys) - Pau (FR)
  • 18/01/2014 - Un Temps Pour Tout 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    14/01/2014 - Russian Dream 2ème Prix d'Annonciade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2014 - VAUTOUR 1er Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown (IRE)

Décembre 2013

  •  
    10/12/2013 - Escort'Beauty 2ème Prix Bernard de Dufau - Pau (FR)
  •  
    07/12/2013 - UNIONISTE 1er Betfred Goals Galore Chase (L) - Aintree (GB)
  •  
    03/12/2013 - Amiga Intima 3ème Prix du Quartier Saint-Cyr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/12/2013 - Patient 3ème Prix du Conseil General - Prix Christian Martin - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - Aux Ptits Oignons 2ème Prix du Chateau Marjosse - Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/11/2013 - JANITHIE 1er Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  • 24/11/2013 - Hear My Voice 3ème Prix Jasmin Ii - Prix du Journal "geny Courses" - Nimes (FR)
  •  
    18/11/2013 - Vieille Fille 2ème Prix de Thomery - Fontainebleau (FR)
  • 17/11/2013 - PATIENT 1er Prix de Boudre - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    17/11/2013 - Tir Au But 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2013 - A Pleines Dents 2ème Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2013 - Janithie 3ème Prix Jean Hue - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2013 - Unanime 3ème Prix Piomares - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2013 - Cokydal 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2013 - VA LONGTEMPS 1er Prix Sweet Horse - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2013 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 10/11/2013 - OEIL POUR OEIL 1er Prix Dolly - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/11/2013 - Vieille Fille 3ème Prix la Fregate - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/11/2013 - RUSSIAN DREAM 1er Prix de la Deule - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/11/2013 - Vieux Garcon 2ème Prix Ucello Ii - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    02/11/2013 - Unioniste 3ème Bet365 Charlie Hall Chase (Gr 2) - Wetherby (GB)

Octobre 2013

  • 27/10/2013 - Patient 2ème Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  • 27/10/2013 - TIREE D'AFFAIRE 1er Course de Haies d'Automne - Lyon Parilly (FR)
  • 26/10/2013 - Quoi D'Autre 3ème Prix Fire Light Ii - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    23/10/2013 - Aux Ptits Oignons 2ème Prix de Cloture - Strasbourg (FR)
  •  
    22/10/2013 - SOUS OFFICIER 1er Prix du Centre Sportif d'Equitation Militaire - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/10/2013 - A La Prochaine 2ème Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2013 - A COR ET A CRI 1er Prix Region Basse Normandie (Prix Gloria Iv) - Clairefontaine (FR)
  • 20/10/2013 - Roi De France 3ème Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  • 20/10/2013 - Toujours Mieux 3ème Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 20/10/2013 - My Alco 2ème Prix de la Doua - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/10/2013 - NUMERO SPECIAL 1er Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2013 - Russian Dream 3ème Prix de la Mare - Longchamp (FR)
  • 14/10/2013 - OEIL POUR OEIL 1er Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  • 13/10/2013 - Karlak 2ème Prix du 20eme Corps - Nancy (FR)
  •  
    12/10/2013 - VIEILLE FILLE 1er Prix L.r Et J. Lavielle - Dax (FR)
  • 06/10/2013 - Roi De France 3ème Prix de la Ville de la Roche sur Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    06/10/2013 - MY ALCO 1er Prix du Parlement Europeen - Strasbourg (FR)
  • 05/10/2013 - Quoi D'Autre 2ème Prix Luc Cacquevel - Cluny (FR)
  •  
    04/10/2013 - Numero Special 2ème Prix de la Croix de Berny - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/10/2013 - Sous Officier 2ème Prix de Salers - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - Oeil Pour Oeil 3ème Prix Maisadour - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    28/09/2013 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    27/09/2013 - Amiga Intima 3ème Prix Hotel Point France (Prix Jacques Dogny) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/09/2013 - APOTRE 1er Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/09/2013 - A PLEINES DENTS 1er Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2013 - Retour Aux Sources 2ème Prix Commandant Guy de Pibrac - Compiegne (FR)
  • 15/09/2013 - SOUS OFFICIER 1er Prix de Kerven - Edouard Leclerc - Landivisiau (FR)
  • 14/09/2013 - OEIL POUR OEIL 1er Prix Les Mathes- la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/09/2013 - VIE SA VIE 1er Prix Groupama (Prix d'Automne) - Moulins (FR)
  •  
    12/09/2013 - Apotre 2ème Prix a'N.a.t. Coiffure (Prix Premier Pas) - Moulins (FR)
  • 08/09/2013 - Quoi D'Autre 3ème Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  •  
    06/09/2013 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  • 01/09/2013 - Sybelino 2ème Prix Guy Braud - Jarnac (FR)
  • 01/09/2013 - TRIO VALTAT 1er Prix de Vertou - Niort (FR)

Août 2013

  • 31/08/2013 - Favilane 3ème Prix Sagan - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    30/08/2013 - Tel Pere Tel Fils 3ème Grand Steeple-Chase Normandie-Dimanche - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2013 - My Alco 2ème Prix Pelat - Auteuil (FR)
  •  
    28/08/2013 - A PLEINES DENTS 1er Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    26/08/2013 - UN PETIT LOUP 1er Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 18/08/2013 - CHERCHEUR D'OR 1er Prix de l'Entreprise Alain Joubert-la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  • 18/08/2013 - Temoin De Mariage 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 15/08/2013 - RETOUR AUX SOURCES 1er Prix President Rene Parveau - Pompadour (FR)
  •  
    13/08/2013 - UN PETIT LOUP 1er Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  •  
    07/08/2013 - A Pleines Dents 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)
  • 05/08/2013 - Diamant Du Plessis 2ème Prix Pierre Larnaudie Et des Anciens Presidents - Gramat (FR)
  • 03/08/2013 - Chercheur D'Or 2ème Prix Gonzague de la Bastide - Pompadour (FR)
  •  
    01/08/2013 - Karlak 3ème Prix d'Avenches - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • 29/07/2013 - Vraiment 2ème Prix Pierre Robert - Plesse (FR)
  • 28/07/2013 - Retour Aux Sources 3ème Prix de la Correze Et du Conseil General - Pompadour (FR)
  • 28/07/2013 - Tout Est La 3ème Prix Gigival - Le Pertre (FR)
  • 28/07/2013 - TRIO VALTAT 1er Prix Rene Couetil - Vittel (FR)
  •  
    22/07/2013 - Tel Pere Tel Fils 2ème Prix Andre Pelourdeau - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    21/07/2013 - Un Petit Loup 2ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/07/2013 - Au Saut Du Lit 3ème Prix des Malavaux - Vichy (FR)
  • 14/07/2013 - Retour Aux Sources 3ème Prix Xavier de Chevigny - Pompadour (FR)
  • 14/07/2013 - Sainvoirien 3ème Grand St-Ch-C-C. de la Ville du Dorat - Le Dorat (FR)
  • 13/07/2013 - Echec Aux Rois 2ème Prix Ucello Ii - Cluny (FR)
  • 13/07/2013 - Version Originale 3ème Prix de la Sauldre - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    11/07/2013 - AMIGA INTIMA 1er Prix Roger Crossouard - Pornichet-la Baule (FR)
  •  
    11/07/2013 - VALOIR 1er Prix Achille Bertoye - Pornichet-la Baule (FR)
  •  
    09/07/2013 - Une Bonne Fois 2ème Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/07/2013 - A Pleines Dents 2ème Prix de L'Isle Briand - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/07/2013 - TRIO VALTAT 1er Prix de la Haute Saintonge - Royan la Palmyre (FR)
  • 08/07/2013 - Oeil Pour Oeil 3ème Prix du Phare de Cordouan - Royan la Palmyre (FR)
  • 07/07/2013 - TOUT EST LA 1er Prix des Hommeaux - Combrée (FR)
  •  
    04/07/2013 - Veille Au Grain 3ème Prix du Faubourg Sablar - Dax (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - VOIX DU PERE 1er Prix Menuiserie Darvey (Prix de Belledonne) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2013 - Retour Aux Sources 2ème Prix Alain du Breil - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    25/06/2013 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • 24/06/2013 - Favilane 3ème Prix Georges de Talhouet Roy - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/06/2013 - SYBELINO 1er Prix de la Vallee du Don - Erbray (FR)
  • 22/06/2013 - Va Longtemps 2ème Prix Katko - Cluny (FR)
  • 22/06/2013 - Vraiment 3ème Prix Service Agri Jallais - Jallais (FR)
  • 19/06/2013 - VOIX DU PERE 1er Prix de Vauvenargues - Marseille Borely (FR)
  • 16/06/2013 - Echec Aux Rois 3ème Prix Jean Fossati - Avignon (FR)
  •  
    15/06/2013 - PROFESSEUR 1er Prix Rusk - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/06/2013 - Rage De Vaincre 2ème Prix Rusk - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/06/2013 - Votez Pour Moi 3ème Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  • 09/06/2013 - Oeil Pour Oeil 2ème Prix du Credit Mutuel de Pons Et Gemozac - Gemozac (FR)
  • 09/06/2013 - ALROY 1er Prix Emile Et Dany Niess - Strasbourg (FR)
  • 09/06/2013 - Aye Aye 2ème Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)
  • 02/06/2013 - UN PETIT LOUP 1er Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - User Et Abuser 2ème Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/05/2013 - Tiree D'Affaire 3ème Prix Hyeres Iii - Strasbourg (FR)
  • 26/05/2013 - Tombe Du Lit 2ème Prix Relais des Tartasses (Prix Ferdinand Riant) - Montlucon-Neris (FR)
  • 26/05/2013 - Va Longtemps 2ème Prix Ambulances Guirado (Prix Hugues de Verdalle) - Montlucon-Neris (FR)
  • 25/05/2013 - Sun Will 3ème Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    24/05/2013 - Favilane 3ème Prix Antenne Plus (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    24/05/2013 - VOIX DU PERE 1er Prix Transgourmet (Prix Marc Boudot) - Moulins (FR)
  •  
    23/05/2013 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2013 - Sous Officier 3ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch Chall. Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  • 19/05/2013 - Sybelino 3ème Prix Sarl Regeon Tp - Angouleme (FR)
  • 19/05/2013 - Tete A Tete 3ème Prix Terres Cuites des Rairies - Durtal (FR)
  • 12/05/2013 - Retour Aux Sources 3ème Prix France Bleu Haute Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    09/05/2013 - Unanime 2ème Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2013 - VIVE LA FRANCE 1er Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  •  
    07/05/2013 - Au Saut Du Lit 3ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  •  
    07/05/2013 - Aye Aye 3ème Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  • 06/05/2013 - Echec Aux Rois 3ème Prix du Beaujolais - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 05/05/2013 - TEL PERE TEL FILS 1er Prix Haras d'Ouilly - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    05/05/2013 - ESCORT'BEAUTY 1er Prix d'Arles - Auteuil (FR)
  • 05/05/2013 - VRAIMENT 1er Prix des Haras Nationaux - Vitre (FR)
  • 05/05/2013 - Vingt Dieux 3ème Prix du Printemps - Nancy (FR)
  •  
    05/05/2013 - MY ALCO 1er Prix Girofla - Auteuil (FR)
  •  
    03/05/2013 - Vie Sa Vie 3ème Prix du Mont Saint Marc - Compiegne (FR)
  •  
    02/05/2013 - OEIL POUR OEIL 1er Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2013 - UN PETIT LOUP 1er Prix du Haut Koenigsbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    02/05/2013 - Apollon D'Olivate 3ème Prix Daniel Guestier-France 3 Aquitaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2013 - UN TEMPS POUR TOUT 1er Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/05/2013 - VOIX DU PERE 1er Prix Boucherie Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)

Avril 2013

  •  
    30/04/2013 - VICA DE THAIX 1er Prix du Rouergue - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/04/2013 - FAVILANE 1er Prix Restaurant Chez Cecile (Prix la Tourfondue) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/04/2013 - UN ATOUT 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    25/04/2013 - Retour Aux Sources 2ème Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  •  
    24/04/2013 - Sainvoirien 3ème Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2013 - VOTEZ POUR MOI 1er Prix la Veine - Auteuil (FR)
  • 21/04/2013 - Vraiment 2ème Prix Tellier Menuiserie Alu Chemille - Jallais (FR)
  •  
    17/04/2013 - Unanime 2ème Prix Spirou - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2013 - Apollon D'Olivate 3ème Prix du Parc Locmaria - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/04/2013 - TIREE D'AFFAIRE 1er Prix Hotel Mercure (Px de Fontainebleau) - Moulins (FR)
  •  
    10/04/2013 - Sur De Lui 2ème Prix de Saumur - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2013 - My Alco 3ème Prix Champoreau - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2013 - Oeil Pour Oeil 2ème Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/04/2013 - TEL PERE TEL FILS 1er Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/04/2013 - Tiree D'Affaire 2ème Prix Journal Geny Courses (Px des Eglantiers) - Moulins (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Retour Aux Sources 3ème Prix Stac Automobiles (Prix des Genets) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    30/03/2013 - VIVE LA FRANCE 1er Prix Romantisme - Auteuil (FR)
  •  
    27/03/2013 - UN JOUR OU L'AUTRE 1er Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/03/2013 - OEIL POUR OEIL 1er Prix Mon Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/03/2013 - VICA DE THAIX 1er Prix de la Touche - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    23/03/2013 - Alroy 3ème Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  •  
    20/03/2013 - ESCORT'BEAUTY 1er Prix la Nouba - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/03/2013 - Professeur 3ème Prix des Bruyeres - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/03/2013 - Tout Ou Rien 2ème Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/03/2013 - Voix Du Pere 3ème Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/03/2013 - Rubis Sur Ongle 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2013 - Tir Au But 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 16/03/2013 - A Dormir Debout 2ème Prix Maurice Et Louis Perrot - Paray-le-Monial (FR)
  • 10/03/2013 - ALROY 1er Prix de l'Ami Fritz - Strasbourg (FR)
  •  
    10/03/2013 - Une Bonne Fois 2ème Prix de la Source - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2013 - Vautour 2ème Prix Ventriloque - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2013 - Vive La France 3ème Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  • 03/03/2013 - Un Dom Du Ciel 2ème Prix de Moulins sur Orne - Argentan (FR)
  • 03/03/2013 - Vraiment 3ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)
  • 02/03/2013 - VICA DE THAIX 1er Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  •  
    23/02/2013 - Tour D'Argent 3ème Racingplus.Co.Uk Pendil Novices' Chase - Kempton (GB)
  •  
    19/02/2013 - Une Bonne Fois 3ème Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2013 - Un Beau Matin 3ème Ladbrokes Boyne Hurdle - Navan (IRE)
  •  
    17/02/2013 - TEMPO CONTI 1er Prix d'Espoey - Pau (FR)
  •  
    09/02/2013 - UNIONISTE 1er Better Prices On Betfair Mobile Novices' Chase 5yo+ - Newbury (GB)
  •  
    07/02/2013 - VOTEZ POUR MOI 1er Prix de Sainte-Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/02/2013 - SAVIGNY 1er Prix de la Section Paloise (Prix Gaston Phoebus) - Pau (FR)
  •  
    03/02/2013 - Escort'Beauty 3ème Prix de l'Association Pp - Pau (FR)
  •  
    01/02/2013 - Tempo Conti 3ème Prix de la Croix du Prince - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    19/01/2013 - UN ATOUT 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Irish Racing Writers Novice Hurdle 4yo+ - Naas (IRE)
  •  
    11/01/2013 - Une Par Une 3ème Prix Joseph Barron - Pau (FR)
  •  
    06/01/2013 - Oeil Du Maitre 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    29/12/2012 - RENOYR 1er Park Hill Hospital Novices' Handicap Hurdle 3yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    27/12/2012 - SANCTUAIRE 1er Williamhill.Com Desert Orchid Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    15/12/2012 - UNIONISTE 1er Paul Stewart Ironspine Charity Challenge Gold Cup (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/12/2012 - Savigny 2ème Prix Bernard de Dufau - Pau (FR)
  •  
    09/12/2012 - Votez Pour Moi 2ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  •  
    08/12/2012 - Sanctuaire 3ème Sportingbet Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    08/12/2012 - UN ATOUT 1er Kells Maiden Hurdle 4yo - Navan (IRE)
  •  
    08/12/2012 - Vautour 2ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    08/12/2012 - Unanime 3ème Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/12/2012 - Escort'Beauty 3ème Prix du Comminges - Pau (FR)
  •  
    03/12/2012 - Oeil Du Maitre 3ème Prix du Col de l'Isoard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2012 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Ubu III - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    01/12/2012 - Tempo Conti 2ème Prix Samaritain - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Votez Pour Moi 2ème Prix Général de Coulange - Angers (FR)
  •  
    25/11/2012 - Rubis Sur Ongle 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2012 - Hear My Voice 2ème Prix de Cavaillon - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/11/2012 - Tout Ou Rien 3ème Prix Colonel Labouche - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2012 - TIR AU BUT 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 18/11/2012 - SAPPO 1er Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2012 - Amiga Intima 2ème Prix Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2012 - UN BEAU MATIN 1er Punchestown Annual Membership From 95 Euro Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    16/11/2012 - UNE BONNE FOIS 1er Prix de Menton - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2012 - Un Jour Ou L'Autre 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2012 - Rubis Sur Ongle 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2012 - Parole D'Or 2ème Prix du Matz - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2012 - Un Beau Matin 2ème Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    10/11/2012 - Apollon D'Olivate 2ème Prix Hauban - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2012 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Verdi - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/11/2012 - HEAR MY VOICE 1er Prix Sweet Horse - Salon-de-Provence (FR)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - TIR AU BUT 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/10/2012 - Toujours Mieux 2ème Prix du Bourbonnais - Moulins (FR)
  • 21/10/2012 - Un Temps Pour Tout 3ème Prix Edouard Claverie - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 21/10/2012 - Parole D'Or 2ème Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  •  
    21/10/2012 - QUATRE TEMPS 1er Prix du Credit Agricole Normandie - Grand Steeple Chase du Pin - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 21/10/2012 - Une Belle Histoire 3ème Prix de la Sauldre - Lignieres (FR)
  •  
    19/10/2012 - HEAR MY VOICE 1er Prix Henri de Demandolox-Dedons - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/10/2012 - UN BON P'TIT GARS 1er European Breeders' Fund "National Hunt" Novices' Hurdle 4-6yo - Uttoxeter (GB)
  • 07/10/2012 - HEAR MY VOICE 1er Prix Attraction 2000 - Prix Violon II - Saint-Galmier (FR)
  •  
    02/10/2012 - Tomyson 3ème Prix Cantini - Marseille Borely (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - Responsable 2ème Prix Louis Crenn - Morlaix (FR)
  •  
    29/09/2012 - Votez Pour Moi 2ème Prix Axa Assurances Decize - Paul Benoist D'Azy - Moulins (FR)
  •  
    26/09/2012 - Une Par Une 3ème Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/09/2012 - Kotkichamp 2ème Prix Ouargla - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/09/2012 - Rubis Sur Ongle 3ème Prix Hunorisk - Auteuil (FR)
  • 23/09/2012 - Solivate 2ème Prix Pierre Simonneau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/09/2012 - VIVRE 1er Prix Renault Nancy - Nancy (FR)
  •  
    07/09/2012 - Toujours Mieux 2ème Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2012 - Taxe Comprise 3ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2012 - Tout Rouge 3ème Prix Marly River - Auteuil (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - Temoin De Mariage 3ème Prix Cogep - Expertise Comptable - Moulins (FR)
  •  
    30/08/2012 - KRISHMA 1er Prix Gelas - Auteuil (FR)
  •  
    29/08/2012 - Rage De Vaincre 3ème Grand Steeple-chase de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    27/08/2012 - TOURBILLONDESCHAMP 1er Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  • 26/08/2012 - Tempo Conti 2ème Prix J. et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    23/08/2012 - Taxe Comprise 3ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2012 - Unanime 2ème Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  • 11/08/2012 - Vivre 3ème Prix des Troenes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/08/2012 - Russian Dream 2ème Prix de Livarot - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - San Rocco 3ème Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  • 22/07/2012 - Tombe Du Lit 2ème Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)
  • 22/07/2012 - RAGE DE VAINCRE 1er Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)
  •  
    03/07/2012 - APOLLON D'OLIVATE 1er Prix de la Ville de Villers sur Mer - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2012 - Roi De France 3ème Prix de la Brasserie "le Matisse" - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  •  
    29/06/2012 - Vraiment 3ème Prix du Journal Geny Courses - Clairefontaine (FR)
  • 24/06/2012 - QUATRE TEMPS 1er Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe/moselle - Nancy (FR)
  •  
    18/06/2012 - USER ET ABUSER 1er Prix Jason - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2012 - Tiree D'Affaire 3ème Prix du Perray - Auteuil (FR)
  • 17/06/2012 - Univers D'Ainay 3ème Prix Ambulance Guirado - Montlucon-Neris (FR)
  • 17/06/2012 - URBI ET ORBI 1er Prix Barrat Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    14/06/2012 - Une Par Une 2ème Prix Ouistreham - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2012 - Rubis Sur Ongle 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 10/06/2012 - QUATRE TEMPS 1er Prix du Credit Mutuel de Pons Et Gemozac - Gemozac (FR)
  • 10/06/2012 - Apollon D'Olivate 3ème Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2012 - Alroy 2ème Prix Alain du Breil Steeple-Chase des 4 Ans - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2012 - Catch The Cash 3ème Prix Alain du Breil Steeple-Chase des 4 Ans - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/06/2012 - Une Par Une 3ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 03/06/2012 - Tempo Conti 2ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  • 03/06/2012 - San Rocco 3ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  •  
    01/06/2012 - TOUT ROUGE 1er Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Patient 2ème Prix Claude Rouget - Senonnes-Pouance (FR)
  • 27/05/2012 - Echec Aux Rois 2ème Prix Jean Fossati - Avignon (FR)
  •  
    25/05/2012 - Une Belle Histoire 3ème Prix Garage Auvity Mercedes - Moulins (FR)
  •  
    25/05/2012 - TEMOIN DE MARIAGE 1er Prix Cimm Immobilier - Moulins (FR)
  •  
    24/05/2012 - UN JOUR OU L'AUTRE 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2012 - KRISHMA 1er Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2012 - Katkolys 2ème Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2012 - Tempo Conti 2ème Prix de Pons - Agen (FR)
  •  
    20/05/2012 - Cokydal 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2012 - ECHEC AUX ROIS 1er Prix Colonel de Minvielle - Orleans (FR)
  •  
    17/05/2012 - Un Dom Du Ciel 2ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/05/2012 - UN BON P'TIT GARS 1er Dapple Grey "National Hunt" Maiden Hurdle 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    13/05/2012 - Russian Dream 3ème Prix de l'Ile Saint-louis - Longchamp (FR)
  • 13/05/2012 - Patient 2ème Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  •  
    13/05/2012 - Temoin De Mariage 2ème Prix Florence Charrier - Lignieres (FR)
  •  
    08/05/2012 - ROI DE FRANCE 1er Prix Colonel Grandclement - Châlons-En-Champagne (FR)
  •  
    06/05/2012 - UNIONISTE 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2012 - KRISHMA 1er Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2012 - Parole D'Or 3ème Prix de Saint Tronc - Avignon (FR)
  •  
    06/05/2012 - Alroy 3ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  • 06/05/2012 - Quoi D'Autre 3ème Prix du Printemps - Nancy (FR)
  •  
    01/05/2012 - Toute Noir 2ème Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  •  
    30/04/2012 - ECHEC AUX ROIS 1er Prix R. Sarbach - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    28/04/2012 - Quel Esprit 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    28/04/2012 - Un Jour Ou L'Autre 2ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2012 - SANCTUAIRE 1er Bet365.Com Celebration Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    25/04/2012 - Savigny 2ème Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/04/2012 - Sous Les Cieux 3ème Irish Daily Mirror War of Attrition Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    13/04/2012 - Tour D'Argent 2ème John Smith's Daily Mirror Punters Club Handicap Hurdle 4yo+ (L) - Aintree (GB)
  •  
    11/04/2012 - UN JOUR OU L'AUTRE 1er Prix D'Olivet - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2012 - TOUJOURS MIEUX 1er Prix Ets Thevenet Fils - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/04/2012 - TIR AU BUT 1er Prix Journaliste (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/04/2012 - HIGHEST CARD 1er Prix Deesse des Mers - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2012

  •  
    18/03/2012 - UN DOM DU CIEL 1er Prix D'Auteuil - Argentan (FR)
  •  
    15/03/2012 - OFFICIER DE RESERVE 1er Gg.Com Hunters' Chase 6yo+ - Towcester (GB)
  •  
    14/03/2012 - ESCORT'BEAUTY 1er Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/03/2012 - RUBIS SUR ONGLE 1er Prix Tofano - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2012 - SANCTUAIRE 1er Paddypower.Com Extra Places At Cheltenham Novices' Chase 5yo+ - Sandown (GB)
  •  
    05/03/2012 - TIR AU BUT 1er Prix Baroud Iii - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/03/2012 - UN BEAU MATIN 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2012

  •  
    26/02/2012 - USER ET ABUSER 1er Prix du Pian - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    24/02/2012 - SAVIGNY 1er Prix Gaston Phoebus - Pau (FR)
  •  
    19/02/2012 - UNIONISTE 1er Prix Francois de Poncins - Pau Midi (FR)
  •  
    12/02/2012 - QUEL ESPRIT 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    12/02/2012 - Sous Les Cieux 2ème Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    07/02/2012 - UNE PAR UNE 1er Prix Armand Achille-Fould - Pau (FR)

Janvier 2012

  •  
    31/01/2012 - SANCTUAIRE 1er Charlie Company 40 Commando Royal Marines Novices' Chase 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    27/01/2012 - COKYDAL 1er Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  •  
    25/01/2012 - TOUR D'ARGENT 1er Weatherbys Bloodstock Insurance Novices' Hurdle 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    08/01/2012 - Oeil Du Maitre 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2012 - QUEL ESPRIT 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles (IRE)

Décembre 2011

  •  
    29/12/2011 - TOUR D'ARGENT 1er 'National Hunt' Novices' Hurdle - Doncaster (GB)
  •  
    27/12/2011 - Sous Les Cieux 3ème Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    20/12/2011 - TAXE COMPRISE 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    04/12/2011 - SOUS LES CIEUX 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2011

  •  
    20/11/2011 - UNE BELLE HISTOIRE 1er Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  •  
    16/11/2011 - SAPPO 1er Prix le Pontet - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    13/11/2011 - TIR AU BUT 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2011 - QUEL ESPRIT 1er Become a Naas Annual Member Chase 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    06/11/2011 - TAXE COMPRISE 1er Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2011 - ROND DE CUIR 1er Prix Cacao - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    30/10/2011 - TIR AU BUT 1er Prix Quesny Transport Equin - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2011 - ROND DE CUIR 1er Prix Moncourt - Auteuil (FR)
  •  
    21/10/2011 - UN JOUR OU L'AUTRE 1er Prix de L'Ecole Primaire Louis Delamare - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/10/2011 - Tir Au But 3ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  •  
    14/09/2011 - Tir Au But 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2011 - PAROLE D'OR 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    04/09/2011 - SOLIVATE 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    02/09/2011 - TIR AU BUT 1er - Moulins (FR)

Août 2011

  •  
    29/08/2011 - MORE FUN 1er - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2011 - SOLIVATE 1er - Sille-le-Guillaume (FR)

Juillet 2011

  •  
    10/07/2011 - SOLIVATE 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  •  
    26/06/2011 - SOLIVATE 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    21/06/2011 - TOUTE NOIR 1er - L'Isle-sur-Sorgue (FR)
  •  
    05/06/2011 - TOUT EST LA 1er - Saint-Malo (FR)

Mai 2011

  •  
    13/05/2011 - SAPPO 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    17/04/2011 - TOUT EST LA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    02/04/2011 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX GRANDAK - Auteuil (FR)

Mars 2011

  •  
    06/03/2011 - SAPPO 1er - Auteuil (FR)

Janvier 2011

  •  
    19/01/2011 - TOUR D'ARGENT 1er - Newbury (GB)
  •  
    14/01/2011 - SAVIGNY 1er - Pau (FR)

Décembre 2010

  •  
    16/12/2010 - SAPPO 1er - Pau (FR)

Novembre 2010

  •  
    28/11/2010 - SOUS OFFICIER 1er - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2010 - QUEL ESPRIT 1er - Limerick (IRE)
  •  
    07/11/2010 - SOUS OFFICIER 1er - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2010 - Tout Rouge 3ème Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    22/10/2010 - SAN ROCCO 1er Prix Du Bourbonnais - Moulins (FR)
  •  
    05/10/2010 - PAROLE D'OR 1er - Marseille Borely (FR)

Septembre 2010

  •  
    25/09/2010 - PAROLE D'OR 1er - Cavaillon (FR)
  •  
    20/09/2010 - TOUT ROUGE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2010 - SUN WILL 1er - Dax (FR)

Août 2010

  •  
    22/08/2010 - SUN WILL 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    19/08/2010 - SOUS OFFICIER 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2010

  •  
    19/07/2010 - SOUS OFFICIER 1er - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2010 - SAN ROCCO 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2010

  •  
    09/06/2010 - SYBELINO 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2010

  •  
    30/05/2010 - Tout Rouge 2ème Stanley (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/05/2010 - ECHEC AUX ROIS 1er - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/05/2010 - SAVIGNY 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2010

  •  
    26/04/2010 - ROI DE FRANCE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    02/04/2010 - TOUS LES MATINS 1er - Lyon la Soie (FR)

Mars 2010

  •  
    21/03/2010 - TOUT ROUGE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    20/03/2010 - SUN WILL 1er - Toulouse (FR)

Janvier 2010

  •  
    24/01/2010 - Quel Esprit 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Décembre 2009

  •  
    13/12/2009 - QUEL ESPRIT 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork (IRE)

Novembre 2009

  •  
    30/11/2009 - SAPPO 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/11/2009 - RETOUR AUX SOURCES 1er - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2009 - QUEL ESPRIT 1er - Punchestown (IRE)

Octobre 2009

  •  
    24/10/2009 - SAPPO 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2009

  •  
    21/07/2009 - SOLIVATE 1er Paul Couturier - Vichy (FR)

Mai 2009

  •  
    13/05/2009 - SEPT VERITES 1er Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    30/04/2009 - QUEL ESPRIT 1er - Punchestown (IRE)
  •  
    19/04/2009 - PERTINENT 1er - Wincanton (GB)

Novembre 2008

  •  
    16/11/2008 - SOLIVATE 1er PRIX ALBERT SCHWEITZER - Strasbourg (FR)

Juillet 2008

  •  
    18/07/2008 - Ribera 2ème Prix marcellin charpy - Cluny (FR)
  •  
    13/07/2008 - MAITRESSE 1er Prix henri de seyssel - Aix-Les-Bains (FR)

Octobre 2002

  •  
    19/10/2002 - Saint Des Saints 2ème PRIX PIERRE DE LASSUS (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2002

  •  
    28/09/2002 - Saint Des Saints 2ème PRIX DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) - Auteuil (FR)

Juin 2002

  •  
    15/06/2002 - Saint Des Saints 2ème PRIX ALAIN DU BREIL (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2002

  •  
    26/05/2002 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX LONGCHAMP (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2002

  •  
    27/04/2002 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX AMADOU (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2002 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX DE PEPINVAST (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2002

  •  
    10/03/2002 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2001

  •  
    25/11/2001 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2001 - SAINT DES SAINTS 1er PRIX PETIT BOB - Auteuil (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - CARTE SUR TABLE 1er Prix D'Oloron - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
935En Grande Pompe F14
Poliglote x Posh Lady
PoliglotePosh Lady 31 000€ Paul NATAF
941En Voiture Simone F14
Laverock x Rien De Plus
LaverockRien De Plus 22 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
48HONNEUR AUX FILLES F17
Coastal Path x Vieille Fille
Coastal PathVieille Fille 1er
53HISTORIEN H17
Coastal Path x Une Belle Histoire
Coastal PathUne Belle Histoire 1er
60HOLY VEGA H17
Network x Sivega
NetworkSivegaAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
26Galvardena H16
Samum x Nota Bene
SamumNota Bene 1er
33Gloire Au Pere H16
Authorized x Parole D'Evangile
AuthorizedParole D'Evangile 2ème
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
890Cheftaine F12
Soldier Of Fortune x Suite
Soldier Of FortuneSuite 40 000€ PETIT Guy
933Bete A Bon Dieu F11
Saint Des Saints x Griffee
Saint Des SaintsGriffee 62 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
4Fin Du Match F15
Poliglote x Onde De Choc
PoligloteOnde De ChocAbsent
7Fait Maison F15
Saint Des Saints x Une Belle Histoire
Saint Des SaintsUne Belle Histoire 1er
35Histoire De Coeur F17
Poliglote x TOQUE ROUGE
PoligloteTOQUE ROUGE 2ème
56Histoire Sans Fin F17
Coastal Path x A Dormir Debout
Coastal PathA Dormir Debout 5ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
73Tous En Coeur H14
Coastal Path x Lounoas
Coastal PathLounoas 50 000€ MOORE John Daniel
75Emballe C'Est Pese M14
Coastal Path x Maitresse De Maison
Coastal PathMaitresse De Maison 115 000€ MALONE Tom
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
3Fin Du Match F15
Poliglote x Onde De Choc
PoligloteOnde De Choc 3ème
17Formule Un F15
Coastal Path x More Fun
Coastal PathMore Fun 2ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
46Gauloise F16
Samum x Sans Histoire
SamumSans Histoire 2ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
29Eau Benite F14
Coastal Path x Saintete
Coastal PathSainteteAbsent
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
7D'Entree De Jeu F13
Network x Loi Du Plus Fort
NetworkLoi Du Plus FortAbsent
16Discretion F13
Network x Querenice
NetworkQuerenice 2ème
77Forcement F15
Coastal Path x Legitime
Coastal PathLegitime 5ème
122Fils Spirituel H15
Presenting x TOQUE ROUGE
PresentingTOQUE ROUGE 3ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
21Dernier Cri H13
Soldier Of Fortune x Sans Histoire
Soldier Of FortuneSans HistoireAbsent
31Debout Les Gars H13
American Post x Nee A Saint Voir
American PostNee A Saint Voir 1er
38Dans La Foulee F13
Alberto Giacometti x Tire En Touche
Alberto GiacomettiTire En Touche 2ème
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
6Au Quart De Tour H10
Robin Des Champs x Qualite Controlee
Robin Des ChampsQualite Controlee
35Vautour H09
Robin Des Champs x Gazelle De Mai
Robin Des ChampsGazelle De Mai
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
26Samum M97
Monsun x Sacarina
MonsunSacarina
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
434Do Re Mi Fa Sol F13
Wootton Bassett x Maitresse
Wootton BassettMaitresseRacheté 31 000€
517Diplomee F13
Muhtathir x Voix Du Coeur
MuhtathirVoix Du Coeur 5 000€ LEMAITRE Eric
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
74En Memoire F14
Poliglote x Sans Histoire
PoligloteSans Histoire 1er
93Emballe C'Est Pese M14
Coastal Path x Maitresse De Maison
Coastal PathMaitresse De MaisonAbsent
111Epervier H14
Saint Des Saints x TOQUE ROUGE
Saint Des SaintsTOQUE ROUGENon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
141Emir Des Ifs H11
Laverock x Brodie Flor
LaverockBrodie Flor 5 000€
157Banco De Logos M11
Laverock x Funkia
LaverockFunkia 13 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
177Baron Du Plessis H11
Network x Larme A L'Oeil
NetworkLarme A L'Oeil 52 000€ BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
208Brio Des Villerets H11
Malinas x Qui L'Eut Cru
MalinasQui L'Eut Cru 27 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
29Coq Du Village H12
Coastal Path x L'Ame Soeur
Coastal PathL'Ame Soeur 2ème
43Chere Maman F12
Coastal Path x Maitresse
Coastal PathMaitresse 1er
52Carton Jaune H12
Coastal Path x Lady Beware
Coastal PathLady Beware 2ème
53C'Est Le Bouquet H12
Coastal Path x Radio Saint Voir
Coastal PathRadio Saint Voir 1er
55Es Qualite M12
Coastal Path x Escortee
Coastal PathEscorteeAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
464Maitresse F03
Singspiel x Gold Peble
SingspielGold Peble 11 000€ 3500
840Tire En Touche F
Turgeon x Sagarade
TurgeonSagaradeRacheté 25 000€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
5Buche De Noel F11
Coastal Path x Kyrie
Coastal PathKyrie 2ème
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
2Buche De Noel F11
Coastal Path x Kyrie
Coastal PathKyrie 1er
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
776Maitresse F03
Singspiel x Gold Peble
SingspielGold PebleRacheté 10 000€
783Signature F06
Robin Des Champs x Hereke
Robin Des ChampsHereke 6 000€ MENARD Pascale
864Montanara Paris F04
Turgeon x Tikiti Dancer
TurgeonTikiti DancerRacheté 22 000€
921Flower Des Champs F02
Robin Des Champs x Guendale
Robin Des ChampsGuendaleRacheté 80 000€
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
84C'Est L'Heure H12
Coastal Path x Legitime
Coastal PathLegitime 1er
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
88Vision Du Coeur H09
Saint Des Saints x Jamais De La Vie
Saint Des SaintsJamais De La Vie 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
97Volcan Du Plessis H09
Robin Des Champs x Larme A L'Oeil
Robin Des ChampsLarme A L'OeilAmiable 7 000€
121Vica De Thaix H09
Dom Alco x Nouca De Thaix
Dom AlcoNouca De Thaix 27 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
128A La Vie A La Mort H10
Flemensfirth x Reveries
FlemensfirthReveriesAbsent
161A Plein Temps H10
Alberto Giacometti x Flower Des Champs
Alberto GiacomettiFlower Des Champs 26 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
808Presence D'Esprit F03
April Night x Jeune D'Esprit
April NightJeune D'EspritAmiable 10 000€
842Reveries F05
Montjeu x Powder Puff
MontjeuPowder Puff 5 500€ SCEA HARAS DE LA MONTAGNE
855Sept Verites F06
Turgeon x Sagarade
TurgeonSagarade 22 000€ PETIT Guy
900Tiree A Part F07
Lando x Behariya
LandoBehariyaRacheté 11 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
196Vide Son Sac M09
Epalo x Line Lawyer
EpaloLine LawyerRacheté 2 000€
200Vraiment F09
Robin Des Champs x Sagarade
Robin Des ChampsSagarade 10 000€ ECURIE DU TRIEUX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
89Amiga Intima F10
Dylan Thomas x Maitresse
Dylan ThomasMaitresse 26 000€ MAB AGENCY
125Acclamee F10
Acclamation x Parole D'Evangile
AcclamationParole D'EvangileRacheté 75 000€
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
21Version Originale F09
Ekraar x Legitime
EkraarLegitime 1er
63Buche De Noel F11
Coastal Path x Kyrie
Coastal PathKyrieNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
36Un Et Un Font Deux H08
Saint Des Saints x Funkia
Saint Des SaintsFunkiaAbsent
63Vingt Dieux H09
Robin Des Champs x Ribalina
Robin Des ChampsRibalinaRacheté 14 000€
64Un Temps Pour Tout H09
Robin Des Champs x Rougedespoir
Robin Des ChampsRougedespoirAmiable 15 000€
66Un De Ces Jours H08
Robin Des Champs x Sagarade
Robin Des ChampsSagarade 38 000€ MULLINS George
137Chichi King M09
Chichicastenango x Acqualina Beauty
ChichicastenangoAcqualina Beauty 24 000€ MAB AGENCY
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
16Version Originale F09
Ekraar x Legitime
EkraarLegitime 1er
34Vive La France M09
Westerner x Millesimee
WesternerMillesimeeNon classé
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
787Qualite Controlee F04
Poliglote x Escomptee
PoligloteEscomptee 14 000€ EURL DU CHENE
798Action Ball H10
Network x Hygie
NetworkHygie 70 000€ L.M KEMBLE & P.AKTINSON
816Hygie F95
Lute Antique x Lady Pat Pong
Lute AntiqueLady Pat Pong 45 000€ JMC BLOODSTOCK
839Ruse De Guerre F05
Cadoudal x Nocha
CadoudalNocha 10 000€ AQPS Bloodstock
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
178Katkolys H08
Poliglote x Kakira
PoligloteKakira 90 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
179Krishma H08
Martaline x Katiana
MartalineKatiana 120 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
181Kotkichamp H08
Robin Des Champs x Kitka
Robin Des ChampsKitka 54 000€ FRETLESS LIMITED
182Karlak H08
Westerner x Kotkita
WesternerKotkita 78 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
32Un De Ces Quatre H08
Robin Des Champs x Jamais De La Vie
Robin Des ChampsJamais De La VieNon classé
39Un Bon P'Tit Gars H08
Robin Des Champs x Nee A Saint Voir
Robin Des ChampsNee A Saint Voir 1er
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
16Tomyson H07
Robin Des Champs x Diwan
Robin Des ChampsDiwanRacheté 24 000€
25Tonnerre De Brest H07
Martaline x Keep Well
MartalineKeep Well 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
44Tara Will F07
Sleeping Car x Oranne
Sleeping CarOranne 11 000€ CHARBONNIER Anyk pr : RAIMONT Christian

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Saint Voir
Haras de Saint Voir
03221 Saint Voir
Contact : de Lageneste Nicolas
Port. 06 07 69 90 83
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

de Lageneste Nicolas
Haras de Saint Voir
03221 Saint Voir
Port. 06 07 69 90 83
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Grand Cross de Segré 2020: Farces Attrapes, du "jump" et de la facétie à revendre

Lauréate hier du Grand Cross de Segré pour sa deuxième sortie seulement dans cette discipline, Farces Attrapes est venue une nouvelle fois mettre à l'honneur le trio formé par le Haras de Saint-Voir de Nicolas de Lageneste, Patrick Joubert, et Gabriel Leenders, respectivement éleveurs-propriétaires pour les deux premiers, et entraîneur pour le dernier nommé, de cette fille de Kapgarde excellente sauteuse, mais diablement facétieuse.

Evénements

Grand Cross de Craon 2019: A Dieu Vat, Saint-Voir descend du ciel !

Un finish époustouflant devant le rugissement de la foule, et c'est ainsi que A Dieu Vat, l'aîné du Grand Cross de Craon 2019, a arraché la victoire sous la selle d'un Alain De Chitray déchaîné. Pas attendu à pareille fête, le représentant de la casaque du Haras de Saint-Voir a fait briller un pilier de l'obstacle français, connu de tous, et qui pourtant est encore un tout jeune entraîneur: Nicolas de Lageneste. Retour en images et en vidéos sur l'exploit du vieux serviteur qui a dompté les jeunes loups.