ELEVAGE BIRABEN

Une personnalité incontournable du Sud-Ouest qui fait vivre un élevage puissant et nombreux dans deux haras autour de Pau.
Entrepreneur dans le foie gras et autres délices de la gastronomie locale (un coup de foudre pour les confits de canard), Jean Biraben est une figure des courses régionales qui a pris une dimension nationale.

Bien que béarnais d'origine, ayant grandi à Beuste près de Pau, il n'a découvert les courses que sur le tard, il y a 25 ans, lors d'une visite fortuite sur l'hippodrome de Mont-de-Marsan.

Son esprit d'entreprise l'a conduit non pas à posséder quelques chevaux par pur loisir mais à construire un élevage et une écurie de façon organisée.

Précurseur sur le marché du pur-sang arabe, notamment dans le croisement des juments tunisiennes avec les étalons français, il s'est concentré peu à peu sur les pur sang anglais, qui représentent aujourd'hui les trois quarts de sa jumenterie, laquelle s'élève à une quarantaine de poulinières.

Propriétaire de nombreuses parts d'étalons, dont la majorité de Bernebeau et de Le Triton, Jean Biraben a connu de nombreux succès chez les arabes avec le crack des émirats Ezil, Mindza, gagnant de Gr.1 lors de la Coupe de France des Chevaux Arabes, les anglo-arabes avec le champion Zamouncho, et les pur-sang avec Johan Quatz (fille de Johann Quatz), gagnante de listed et bien sûr le grand sauteur Double Car, héros malheureux du Grand Steeple-Chase de Paris, Martalin, John Reel, Storm River, Bulkhov, Lord of Gracie, Zaliapour, ...

Jean Biraben est à la tête de deux propriétés, le Haras de Doumy au nord de Pau, à côté du Haras du Bosquet de la famille Laborde, et le Haras de Beuste au sud de Pau, à côté des terres de François Bayrou, là où est situé l'entreprise Biraben Foies Gras.


Elevage privé
Haras de Doumy, 40 hectares, au nord de Pau
Haras de Beuste, 60 hectares, à 15 kms au sud de Pau
35 poulinières (PS, PSA, AA)
Meilleurs chevaux: Double Car, Johan Quatz, Zamouncho, Ezil, Martalin, Zaliapour, Lord Of Gracie, Storm River, Mindza, Bulkhov, Mr Satchmo, Zeply.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Any Joy 2013 (IRE)

Par Zoffany 2008 (IRE) et For Joy 2005 (GB)
Soeur de Victoria Regina (Premio Sergio Cumani Gr.3). Petite-fille de Fine And Mellow (Prix Scaramouche, L.), Nièce de Gloomy Sunday (Henry II Stakes, Gr.3), Abjer (Autumn Stakes Gr.3). Famille de multiples black-type en Belgique, notamment de Mika Red (Grand Prix d'Ostende des 3 ans, Gr.1 et Belge St Leger, Gr.1).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2019 N (m.,Al Wukair)
2018 Joaillier (m.,Make Believe)


Celesteen 2011 (IRE)

Par Azamour 2001 (IRE) et Lunaska 1998 (FR)
1 vict. et 3 pl. Mère de Pic Cel (2 vict.). Mère d'un vainqueur, Pic Cel (2 vict., 8 places). Fille de Lunaska (Prix des Jouvenceaux & Jouvencelles L., 2e Prix Rose de Mai L., 3e Prix La Sorellina L., 3e Prix Cérès L.). Soeur de Luna Royale (Prix des Jouvenceaux & des Jouvencelles L., 2e Critérium de Lyon L., 2e Critérium du Languedoc L. - mère de Wrestler Gran Criterium d'Autumno Gr.1) et de Lustre (2e Prix François Mathet L., 2e Prix de Saint Patrick L., 3e Prix Isonomy L.). Nièce de Celimene. Famille d'Alterite, Ask For The Moon, Boris de Deauville.

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Johnny Barnes)
2017 Pic Cel (m.,Penny'S Picnic)
2016 Sparking Kenny (m.,Kendargent)


Chakalaboumboum 2012 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Isis De Sormain 1996 (FR)
AQPS. Inédite. Soeur de Drôle d'Histoire (1 vict.) (Prix Achille-Fould Listed), Une Histoire (2 vict.) et Balsamo (1 vict.). Nièce de Kario de Sormain (Prix Georges Courtois Gr.2, Prix Heros XII Gr.3, Prix Général Donnio Listed, 2e Prix Georges Courtois Gr.2, 2e Prix Général Donnio Listed, 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3). Cousine de Enée, (3ème du Prix du Bourbonnais Gr. 2 AQPS Plat).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Erasmus
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Battle Of Marengo)
2019 JIKALA (f.,Berkshire)
2018 Ivanjika Blue (f.,Anabaa Blue)
2017 Happy Dancing (m.,Feel Like Dancing)


CHEGA DE SAUDADE 2012 (FR)

Par Fastnet Rock 2001 (AUS) et Shake The Moon 2005 (GER)
1 vict. (Prix de la Cour du Chasseur, Deauville) et 3 places à 3 ans. Soeur de Moon Trouble (3 vict., 2e Prix Paul de Moussac, Gr.3 et 3e Prix Djebel, Gr.3) et Photo Choc (4 vict. en plat et 1 en obst., Prix Rohan, L. à Auteuil). Fille de Shake The Moon (2 vict. et 2e Prix Joubert, L. à Saint-Cloud). Petite-fille de Sporades (Prix de Flore, Gr.3 et Prix de Liancourt, L.). Nièce de Tigre d'Or (5 vict. dont Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne, L.) et Sporazene (1 vict. en plat et 8 en obst. dont Champion Four Year Old Hurdle, Gr.1). Souche des étalons Mill Native (Arlington Million, Gr.1), French Stress (Prix Perth, Gr.3 et Edmond Blanc, Gr.3) et American Stress (Prix du Bois, Gr.3).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Zarak
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Ribchester)
2017 Lionel (h.,Toronado)


Coryphee 2013 (IRE)

Par Manduro 2002 (GER) et Hunza Dancer 2008 (IRE)
Fille de Hunza Dancer (1 vict. en GB) et propre soeur des étalons Air Chief Marshal (Minstrel Stakes, Gr.3) et Misu Bond (Two Year Old Trophy, L. et European Free H., L.) ainsi que de Foxtrot Romeo (2e Irish 2.000 Guineas, Gr.1). Soeur de Flag Of Honour (Irish St Leger, Gr.1 et 2e Tattersalls Gold Cup, Gr.1) et Slip Dance (Flower of Scotland S., L. et Empress S., L.). Souche d'Afaf (Prix Fille de l'Air, Gr.3), la mère de Zack Hall (13 vict. dont Grand Prix de Lyon, L.), Zack Hope (16 vict. et double placé de L.) et Zack Dream (2e Prix du Lys, Gr.3).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Garswood
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Zarak)
2019 N (m.,Al Wukair)
2018 N (m.,Kendargent)


Cosavita 2005 (FR)

Par Comte Du Bourg 1987 (FR) et Savita 1996 (FR)
2 vict. en obst. et 2e Prix d'Iena (L.) à Auteuil. Mère d'un vainqueur, Rescue Package, vainqueur d'un bumper et d'une course de haies en Irlande. Soeur d'Irish Boy (5 vict. en obst. dont Premio Piero e Franco Richard Novices, Gr.3 en Italie). Nièce de State Of Art (4 vict. dont Prix de la Nonette, Gr.3 et Prix de la Calonne, L.). Souche de Percutant (12 vict. dont Prix d'Hédouville, Gr.3, Prix La Force, Gr.3, Prix de Suresnes, L., Lord Seymour, L. et Jim Murray H., L.) et Doctorate (Prix de l'Avre, L.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 KOSASIEMPRE (f.,Masked Marvel)
2016 Zamond (h.,Diamond Green)
2015 Martina (f.,Montmartre)
2014 N (m.,Papal Bull)
2012 N (f.,Black Sam Bellamy)


Crazy In Love 2013 (FR)

Par Majestic Missile 2001 (IRE) et Exit To Derawlin 2007 (IRE)
5e pour son unique sortie. Nièce de Mazameer (Prix de Cabourg, Gr.3, et Texanita, L., étalon). Cousine de Calling Out (Critérium du Languedoc, L.) et de Vue Fantastique (Prix de Psyché, Gr.3 et 2e Prix Saint-Alary, Gr.1) Souche des étalons Barastraight (Prix La Force, Gr.3), Naaqoos (Prix Jean-Luc Lagardère, Gr.1) et autre Pilsudski (Champion St., Gr.1; Eclipse St., Gr.1 et Breeder's Cup Turf, Gr.1).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Penny'S Picnic)


Dance In The Park 2010 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Danse D'Amour 2002 (FR)
3 vict. dont Prix Occitanie (L.), et 6 places dont 3e Prix de Royaumont (Gr.3). Mère d'une gagnante: Queendara (Prix Jean-Louis Fosset et 3e Prix Caravelle, L. à Toulouse). Soeur de Getty (11 vict.). Souche de Rajpoura (Prix de Minerve, Gr.3), Radanpour (For Auction Novice Hurdle, Gr.3), Roushaan (Grand Prix de Marseille, L.) et Roufayda (Prix Finot, L.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zarak)
2018 N (f.,Dariyan)
2017 N (m.,Penny'S Picnic)
2016 Queendara (f.,Kendargent)
2015 Pechimbert (m.,Style Vendome)


Diamka 2015 (FR)

Par Diamond Green 2001 (FR) et John Quatz 1997 (FR)
Inédite. Fille de John Quatz (2e prix Panacée listed), soeur de 9 gagnants dont Silver Jaro (4 vict. dont County H Hurdle Gr;3), John Reel (4 vict, placé de listed), Indian Miss (8 vict) et Green John (10 vict.)

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Lucayan)


Dianagrey 2011 (FR)

Par Grey Risk 1993 (FR) et Diane De Valois 1994 (FR)
Anglo-Arabe de Complément. Soeur de The Fast (gagnant du Crtitérium de Tarbes et 2 vict. en obstacles) et de Djenelina (2 vict. dont l'Omnium des juments) Famille de Theleze (gagnant en obstacle en Angleterre et placé de Listed)

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Scalo)


Dyvaine 2013 (FR)

Par Le Triton 1993 (USA) et Quetsche Du Bost 2004 (FR)
AQPS. 9 courses, 2 vict. 6 places en plat Fille de Quetsche du Bost (4 vict. plat et obstacle et 9 places) Famille de Sweat Dream du Bost (6 vict., 20 places)

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Scalo)
2019 N (m.,Scalo)


Ehteyat 2012 (FR)

Par Thewayyouare 2005 (USA) et Clara House 1994 (GB)
Soeur de 8 vainqueurs dont Cape Martin (10 vict dont 2 listed) et Cockayne (Premio Adred listed). Petite fille de Mountain Lodge (Irish St Leger gr.1). Famille de Compton Ace, Turbine Blade, Sariska, Eagle Top, Wings Of Desire

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Birchwood
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kendargent)
2019 N (m.,Shalaa)
2018 N (m.,Mehmas)
2017 N (f.,Planteur)


Essaana 2000 (FR)

Par Tornado De Syrah 1993 (FR) et Essaada 1992 (TUN)
Arabe. 5 victoires dont Prix Razzia III Gr.3 et 3e Int'l Champ. Gr.1). Soeur de 7 vainqueurs. Soeur de Tornador (La Coupe Goffs Gr.1), Prix Tornado de Syrah Gr.3), Speed Tornade (The Jumeirah Int'l St. Gr.2, Al Asayl Championship Listed, Al Nahyan R1 Listed), Al Jakbar (French Arabian Breeders' Cup Mile Gr.1, Prix Nefta Gr.2), Al Sakba (Sprint St. Gr.2, Beresta St. Gr.3, Karinka St. Gr.3) et de Bint Belady (Al Asayl Championship Gr. 3).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Josco Du Cayrou)
2019 N (f.,Josco Du Cayrou)
2018 Josko (m.,Josco Du Cayrou)
2017 Donsko (m.,Josco Du Cayrou)
2016 Ezanka (f.,Josco Du Cayrou)
2015 Madjar (m.,Madjani)
2012 Zahana (f.,Cambrydge)
2010 Estrelya (f.,Dormane)
2009 Enygma (f.,Dormane)
2007 Ethernity (f.,Dormane)


Fenua Du Pecos 2012 (FR)

Par Policy Maker 2000 (FR) et Falladore 2000 (FR)
Anglo-Arabe de Complément. 2 vict. à 3 ans dont le Prix Carabine. Fille de Falladore (17 pl. en plat et obstacle dont 3e Grand National des AA). Soeur de Funko du Pecos (5 vict.) et Famouncha du Pecos (2 vict). Nièce de Family, Frisson du Pecos, Fax du Pecos et Famous du Pecos.

Etat actuel (au 20/08/2020): Pleine de Paban De France
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 PABAN DU BEARN AA (m.,Paban De France)
2019 Zrek (m.,Shrek)
2018 Sherka (f.,Shrek)
2017 Zenua (f.,Ragtime Pontadour)


Flame Trees 2008 (GB)

Par Johannesburg 1999 (USA) et Myrtle (GB)
Soeur de Soldier's Tale (Golden Jubilee St. Gr.1). Fille de Myrtle (3e Princess Margaret St. Gr.3). Nièce d'Amalthea (2e Czech Oaks). Famille de Lemon Souffle (Moyglare Stud St. Gr.1, Falmouth St. Gr.2, Cherry Hinton St. Gr.3, 3e Cheveley Park St. Gr.1), Caramba (Falmouth St. Gr.2, Nassau St. Gr.2)

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Lucaya (f.,Lucayan)
2016 Vertigina (f.,Vertigineux)
2015 Katie Cruel (f.,Myboycharlie)
2013 Cape Blanca (f.,Cape Blanco)


FULL OF CAR 2011 (FR)

Par Full Of Gold 2005 (FR) et Double De La Cour 2003 (FR)
1 vict. en obstacle. Nièce de Double Car (grand Prix de Pau Gr.3, prix Count Shomberg listed. 2e prix Murat, 3e Grande Course de Haies d'Auteuil). Famille de Double Bed

Etat actuel (au 02/07/2020): Pleine de Castle Du Berlais
Plan de monte : -




Harri Bizia 2011 (FR)

Par Le Triton 1993 (USA) et Grioun 1991 (FR)
3 victoires en plat. Fille de Grioun (double gagnante de Listed dont le Derby de l'Ouest face aux mâles),

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2018 American Princess (f.,American Devil)


Indian Miss 2006 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et John Quatz 1997 (FR)
8 vict. et 152.162 euros de gains. Soeur de Silver Jaro (County Handicap Hurdle, Gr.3), John Reel (3e Fred Archer Stakes, L.) et six autres autres gagnants. Fille de John Quatz (2e Prix Panacee, L.). Nièce de Schampus (Prix de Longchamp, Gr.3).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Earnshaw
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,Kendargent)
2018 N (m.,Oxbow)


ISMAILIA 2011 (FR)

Par Dunkerque 2005 (FR) et Malaisie 1993 (USA)
Mère de Man Of Cairo (3 vict. en plat). Soeur de Maxwell (Prix de Suresnes, L., Prix Altipan, L. et Prix Jacques de Bremond, L.). Tante de Prince Fasliyev (Grand Prix Anjou-Bretagne, L. et Pramms Memorial, L.) et Lady Sidney (5 vict. et 3e Critérium du Fonds Européen de l'Élevage, L.). Nièce de Made Of Pearl (Prix du Pin, L.). Petite-fille de Mother Of Pearl (2e Prix de la Grotte, Gr.3). Famille de Fabulous Pearl (Prix du Point du Jour, L.).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Erasmus
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dariyan)
2019 N (m.,Scalo)
2018 N (m.,Anabaa Blue)
2017 Birchamp (h.,Montmartre)
2016 Man Of Cairo (m.,Spirit One)


Kadouna 2014 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Playact 1997 (IRE)
Soeur de Pierrot Lunaire (Grand National Hurdle, Gr.1, Iroquois Hurdle, Gr.1, Lonesome Glory Hurdle, Gr.1 et Top Novices' Hurdle, Gr.2, aux USA). Fille de Playact (Prix Madame Jean Couturié, L.). Petite-fille de Play Or Pay (2e Grand Critérium de Bordeaux, L.). Nièce de Play Around (Prix Joubert, L.). Famille de Peach Pearl (Prix Ronde de Nuit, L.) et Millbag (Pavilion S., L.).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 KANDOR (m.,Joshua Tree)


Kenjada 2012 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Jade Colour 2001 (IRE)
1 place. Soeur de Sir Jade (2e prix de Suresnes, 3e prix Hocquart Gr.2). Cousine de Light Green (2e Gr.1 aux USA), Imperiator (prix Montenica listed), Sir Parky (Somerville Tattersalls Stakes Gr.3). Famille de Jade Hunter (Donn H Handicap Gr.1), Monteverdi (Dewhurst Stakes Gr.1) et Beat Black (Tenno Sho Gr.1)

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Recorder)
2018 Yquelon (m.,Rajsaman)
2017 Yport (h.,Rajsaman)


La Madone 2007 (FR)

Par Dormane 1984 (FR) et Windor Du Bournais 1996 (FR)
Arabe. Inédite. Nièce de Fédor du Bournais (3e The UAE Equestrian & Racing Federation Int'l St. Gr.2, 3e International St. Gr.3).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Josco Du Cayrou)
2019 N (f.,Al Tair)
2018 N (f.,Josco Du Cayrou)
2017 N (m.,Josco Du Cayrou)
2016 Mandor (f.,Josco Du Cayrou)


Liberty In Love 2005 (FR)

Par Statue Of Liberty 2000 (USA) et Ever In Love 1997 (FR)
1 vict. Mère de 3 gagnants: Liberty River (9 vict. en Italie), Queen Liberty (3 vict.) et Passionate Breeze (2 vict.). Soeur de Kelty In Love (Prix des Rêves d'Or, L.). Fille d'Ever In Love (Prix Aymeri de Mauleon, L.). Tante de Rimini (Prix d'Arenberg, Gr.3). Famille de Village Storm (GP von Düsseldorf, Gr.2), Hard To Sing (Prix Jean Prat, Gr.2, GP d'Evry, Gr.2, Prix de Barbeville, Gr.3 et quatre L.), Comendable (Prix Vicomtesse Vigier, Gr.3 et Prix de Barbeville, Gr.3) et Extol (Prix des Epinettes, L.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Style Vendome)
2017 Son Of Diane (m.,Reply)
2016 Queen Liberty (f.,Air Chief Marshal)
2015 Twenty Love (f.,Evasive)
2014 Passionate Breeze (h.,Amadeus Wolf)
2013 Kenbello (m.,Kendargent)
2010 Liberty River (m.,Stormy River)


loucelles 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Love In Paradise 2005 (GB)
1 vict. Soeur d'Urumqi (3e Prix Duc d'Anjou, Gr.3 et 4e Prix Ferdinand Dufaure, Gr.1). Nièce de Painter's Dream (Allez France H., L.). Famille de La Peinture (Prix Rose de Mai, L., Prix Caravelle, L. et 2e Prix de Flore, Gr.3). Issue d'une grande souche Wildenstein: Peinture Bleue (Long Island H., Gr.2 et Prix Charles Lafitte, L.), Peintre Célèbre (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, GP de Paris, Gr.1 et Prix du Jockey-Club, Gr.1, étalon), Peinture Rose (Prix de Pomone, Gr.2), Pointilliste (Prix de Barbeville, Gr.2) et Peinture Rose (Prix de Cérès, L.).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Lawman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zarak)
2019 N (m.,Shalaa)
2018 lecaude (Rajsaman)
2017 Lieurey (h.,Rajsaman)


Love And War 2007 (GER)

Par War Blade (GER) et La Bouche 1995 (GER)
Soeur de La Boum (5 vict. dont le Fille de l'Air Gr. 3, Prix de Flore Gr. 3 et Panacée Listed, 3ème du Jean Romanet Gr. 1, du Grd Prix de Deauville Gr. 2, des Prix Allez France et Exbury Gr. 3) Famille de Leticia (3 vict. en Allemagne dont 1 Gr. 2 et 1 Gr. 3), mère de 7 gagnants de Listed en Allemagne, dont Leona, gagnante de Gr. 3, 2ème du Diane Allemand

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Dariyan)
2017 Hudson Hornet (m.,Outstrip)
2016 Xira (f.,Elusive City)
2015 Man Love (h.,Manduro)
2014 Black Poweer (m.,Power)
2013 Irish Man (h.,Muhtathir)


Masatikza 2014 (FR)

Par Benevolo De Paban 2007 (FR) et Massatixa 1993 (FR)
Anglo-Arabe. Soeur de Massalani (3 vict. dont le Prix Djebel Listed) Nièce de Miss Satamixa (4 vcit. dont le Jacques Le Marois Gr. 1), Miss d'Ouilly (2 vict. dont le Mélisande Listed), Mrs Annie (3ème du Prix d'Arenberg Gr. 3, mère de gagnants de Gr. 3 et Listed)

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Scalo)
2019 N (f.,Scalo)


Maybewave 2010 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Maybe 2005 (GER)
Jument en association. 4 pl. en 5 sorties dont 2e Prix Wild Monarch (Listed).Mère de GODEWAERSVELDE : 2 vict et 1pl en obst , Prix de l'Orbiquet à Clarefontaine -4è Prix Roger de Minvielle (L) à Compiègne-- Fille de MAYBE (1 vict. et 8 pl. dont 3e Junioren Preis Listed et 4e Prix Frédéric de Lagrange Listed). Soeur de KENBEST (3 vict.) , MAYBE RIVER (2 vict.) et Bodydargent (2vict 7 pl) Famille de MOURAYAN (Sydney Cup Gr.1), SKINS GAME 8 vict dont Prix Edmond Blanc Gr3(Etalon) , EPATHA et MOURAD 8 vict et 17pl -gagnant de Gr2 et Gr3 en Ire en obst et 3ème JCB Trimph hurdle Gr1 -4è Gd Course de Haies Gr1 Auteuil (2 fois) et Prix Alain du Breil Gr1 .

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2018 Isarak (m.,Karaktar)
2016 Godewaersvelde (h.,Rail Link)
2015 Maradan (h.,Kendargent)


Miss Chaparall 2011 (FR)

Par High Chaparral 1999 (IRE) et Miss Aubane (FR)
Soeur de 3 vainqueurs dont Listenmania (Prix Iena, L. et 2e Prix Sagan, Gr.3) et Spirit Sun (Prix Santo Pietro, L. et Prix Air Landais, L.). Petite-fille d'Aubane (Prix Sagan, L. et Prix Chambly, L.). Nièce de Perfect Impulse (Prix Murat, Gr.2, Prix Ingre, Gr.3, Prix Troytown, Gr.3, Prix Morgex, Gr.3 et 2x deuxième du Grand Steeple-Chase de Paris, Gr.1). Famille d'On The Go (Grand Steeple-Chase de Paris, Gr.1, Prix Maurice Gillois, Gr.1, Prix Stanley, L.) et Miss Dundee (Prix Finot, L.).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Born To Sea
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2019 JEAN DE MONTS (m.,Cokoriko)
2018 Miss Kamsin (f.,Kamsin)


Mistress Greeley 2005 (USA)

Par Mr Greeley 1992 (USA) et My Reem 1993 (USA)
1 vict. en GB. Mère de 4 vainqueurs: Shehana, Niagara Falls, Pelliquero, Zorba The Greek. Soeur de Willard Staright (King Cugat S., L. et Troy S., L. aux USA) et Jesse's Justice (Irish Actress S., L. aux USA). Petite-fille de Fabulous Salt (3e Pretty Polly Stakes, L.). Nièce de Knoosh (3 vict. de L. et 4e Oaks Stakes, Gr.1).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Hunter'S Light)
2019 N (m.,Al Wukair)
2018 N (m.,Shalaa)
2017 Pelliquero (m.,Toronado)
2016 Niagara Falls (f.,Style Vendome)
2015 Bsheer (m.,Planteur)
2014 Shehana (f.,Desert Style)
2013 Keihelah (f.,Mount Nelson)
2012 Zorba The Greek (m.,Invincible Spirit)


Money Time 2010 (IRE)

Par Arch 1995 (USA) et Green Girl 2002 (FR)
4 vict. Fille de Green Girl (Prix La Camargo Listed, 2e La Prevoyante H. Gr.2, 3e Prix Cléopâtre Gr.3). Soeur de 2 vainqueurs, Belle de Belle (2e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed) et Smart Whip (Gagnant de Listed). Nièce de Green Swallow (Prix du Calvados Gr.3, 3e Prix Vanteaux Gr.3). Cousine de Yellow And Green (Prix de Malleret Gr.2, 2e Prix de Royaumont Gr.3).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Kendargent
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Al Wukair)
2019 N (m.,Zarak)
2018 N (m.,Olympic Glory)
2016 Pierrefonds (h.,Dabirsim)


Non Pareille 2012 (IRE)

Par Aqlaam 2005 (GB) et BECOMES YOU 2006 (GB)
2 vict. et 3 pl. Fille de Becomes You (Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix de Condé Gr.3). Nièce de Tin Horse (Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Morny Gr.1, 2e Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1, 3e Prix de Fontainebleau Gr.3). Petite-fille de Joyeuse Entree (Prix d'Aumale Gr.3, Prix Roland de Chambure Listed, 2e Prix La Flèche Listed). Cousine de Parcelle Perdue (3e Grand Critérium Listed).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Chemical Charge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Recorder)
2019 N (m.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Whipper)
2017 Diamond Quest (h.,Diamond Green)


Queen Dream 2003 (FR)

Par Spadoun 1996 (FR) et Reinamixa 1994 (FR)
Soeur de Natagora (Gagnante des 1000 Guinées Gr.1, Cheveley Park St. Gr.1, robert Papin Gr. 1, 2ème du Jacques Le Marois, du Morny et de la Forêt, 3ème Prix du Jockey-Club, Gr.1) - mère de Raaqy 3e Star St. Listed) et de Sinnkosako (2e Prix Maurice Caillault Listed). Mère de 4 vainqueurs dont Taghir Tash et Tolgora. Famille de Resless Kara (Prix de Diane Gr.1).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Frisson Du Pecos)
2019 QUEEN CHARM (f.,Lucayan)
2018 KAYAN (m.,Lucayan)
2017 N (m.,Waldpark)
2016 SAVE FACE (m.,Planteur)
2015 Gunar (h.,Diamond Green)
2014 N (f.,Le Havre)
2013 King Dream (h.,Myboycharlie)
2012 Taghir Tash (h.,Siyouni)
2011 Zindhy (f.,Sinndar)
2010 Tolgora (f.,Great Journey)


Rosa Mundi 2007 (GB)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Rosefinch 1989 (IRE)
1 vict. à 3 ans. Mère de Bint Arcano (2 vict.). Fille de Rosefinch (Prix Saint-Alary Gr.1). Soeur de Roscius (Predominate St. Listed). Tante de True Story (Listed), Jimando (Listed), des placés de Listed et/ou de groupe Street Serenade, Crimsom And Gold, Music House, Adventurous. Petite-fille de la championne Oh So Sharp (Oaks St. Gr.1, 1000 Guineas Gr.1, St Leger Gr.1). Nièce de Shantou (St Leger Gr.1, GP del Jockey-Club Gr.1, GP di Milano Gr.1).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Taareef
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Born To Sea)
2018 N (m.,Olympic Glory)
2016 Peruvian Lily (f.,Mayson)
2015 Nsnas Alward (f.,Poet'S Voice)
2013 Bint Arcano (f.,Arcano)
2012 Arabian Dreamer (m.,Youmzain)


Rosenora Du Gave 2012 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Satinee 1999 (FR)
Anglo-Arabe de Complément. 2 victoires en plat à Tarbes et en haies à Pau. Cousine de Sixtees. Famille de Monpilou et Synaptique. Grande famille anglo-arabes.

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Paban De France
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Scalo)
2018 Zhrek (m.,Shrek)
2010 We'Ll Go Walking (f.,Authorized)


Royalemixa 2005 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Riziere 1992 (FR)
Mère de Royalist (2 vict.). Soeur de Rouvres (Prix Jean Prat, Gr.1 et Prix de Guiche, Gr.3, étalon), Right One (Jaipur S., Gr.3 et Island Sun, L.) et de 7 autres vainqueurs. Nièce de Comillas (Prix des Réservoirs, Gr.3). Famille d'Anacarde (Prix Maurice Caillaut, L.), Rivière Dorée (Prix Coronation, L.) et Rêve Doré (Prix du Lion d'Angers, L., étalon).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Erasmus
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 ROYALOR (m.,Scalo)
2018 N (f.,Anodin)
2017 Realite (f.,Intello)
2016 Royalist (m.,Intello)
2014 Royalmixage (m.,Fuisse)
2013 L'Imprevu Royal (m.,Motivator)
2011 Royale Miss (f.,Mr Sidney)
2010 Pachelbelle (f.,Anabaa)


Snowbright 2010 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Snow Gretel (IRE)
Mère de 3 vainqueurs dont Harmless (Prix Roland de Chambure, L. et GP Riviera de la Côte d'Azur, L.). Fille de Snow Gretel (Grosser Preis der VGH, L.). Soeur de Mastermind (2e Winning Fair Juvenile Hurdle, Gr.3 et 2e Prix Royal-Oak, Gr.1). Nièce de Snow Ridge (Royal Lodge St., Gr.2 et deuxième des 2.000 Guinées, Gr.1).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Dabirsim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dabirsim)
2017 Samuraj (h.,Rajsaman)
2016 Harmless (h.,Anodin)
2015 Ghabnah (f.,Equiano)


Sunsha 2009 (FR)

Par Sunshack 1991 (GB) et Rezha 2001 (FR)
Anglo-Arabe de Complément. 5 pl. Fille de Rezha (3 vict. en 3 courses puis 4 pl. dont 2e Poule d'Essai des AA à 25%, 2e Grand Prix des Pouliches). Soeur de Rezia (1 vict.). Nièce de Damcho (5 vict. dont Prix du Ministère de l'Agriculture, Omnium des AA à 25%, Prix de la Fédération, étalon) et de Redane (13 vict.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JIMKA (f.,Scalo)
2018 Izabaa (m.,Anabaa Blue)
2017 Hyamond King (h.,Diamond Green)


Tawteen 2011 (USA)

Par Street Sense 2004 (USA) et Wid 2004 (USA)
1 vict. en GB. Fille de Wid (2e Boadicea S., L.). Petite-fille d'Alshadiyah (Firth Of Clyde S., L.). Nièce de Farhaan (Thunder Road S., Gr.3 et Alydar S., L.) et Haatheq (Jebel Ali S., L.). Famille de Shadayid (Prix Marcel Boussac, Gr.1, 1.000 Guinées, Gr.1 et 2e Sussex S., Gr.1 et Coronation S., Gr.1) et Bint Shadayid (Prestige S., Gr.3, 2e Fillies' Mile, Gr.1, 3e 1.000 Guinées, Gr.1 et Prix de la Nonette, Gr.3).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Taareef)
2019 N (m.,Belardo)
2018 N (f.,Iffraaj)
2017 N (m.,Exceed And Excel)
2016 Zaamar (m.,Tamayuz)


Zaaba 2012 (FR)

Par Akbar 1990 (FR) et Madone De Piboul 2003 (FR)
Arabe. Nièce de Maheba de Piboul (The Hatta Int'l St. Gr.1, 3e Prix de l'Élevage Gr.1), Medjerda de Piboul (3e Prix Sultanat d'Oman Gr.1), Manie de Piboul (2e Coupe du Capitole Gr.1) et Magreb de Piboul (2e Coupe du Capitole Gr.1). Cousine d'Amerella (2e The Zaabeel Int'l St. Gr.1). Famille de Magic du Piboul (Dubaï Kahayla Classic Gr.1, Coupe d'Europe et des UAE Gr.1, Prix du Président des UAE Gr.1).

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Af Albahar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 AJS ZEHBA (f.,Josco Du Cayrou)
2019 ZAMBAR (m.,Josco Du Cayrou)
2018 Zabar (m.,Josco Du Cayrou)
2017 Zaabar (m.,Josco Du Cayrou)


Zarkatala 2013 (IRE)

Par Desert Style 1992 (IRE) et Zarkalia 2002 (IRE)
2 places. Mère de Zirochka, seconde en débutant à La Teste. Soeur de Zaridiya (2 vict. et 2e Prix des Lilas, L.) et Zardaba (Prix de Fierville, Deauville). Petite-fille de Zarkiya (2 vict. dont Prix de Sandringham, Gr.3). Famille de Zarkava (invaincue en 7 courses, 5 Gr.1 dont Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1) et Zarkandar (11 vict., 10 en obst. dont 4 Gr.1: Triumph Hurdle, 4 Y-O Juvenile Hurdle, Aintree Hurdle, Grand Prix d'Automne).

Etat actuel (au 20/09/2019): Pleine de Ultra
Plan de monte 2020 : Garswood


AnnéeIssue
2019 N (f.,Birchwood)
2018 N (f.,Penny'S Picnic)


Juments non actives

Danzinaa 2013 (FR)

Par Anzillero 1997 (GER) et Issoa Du Suc 1996 (FR)
Cousine de Cherco, Bénévolo de Paban, deux champions anglo-arabes, Mossaka, etc...Grande souche du Haras du Bosquet.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Diamond Green)


Hieroglyph 2005 (GB)

Par Green Desert 1983 (USA) et Mighty Isis 1998 (USA)
2 vict. à 2 et 3 ans. Mère de Hussard (3 vict. et 2e Prix des Sablonnets Listed). Fille de Mighty Isis (3e Prix de Thiberville Listed). Petite-fille de la championne Hatoof (Beverley D. St. Gr.1, 1000 Guineas Gr.1, EP Taylor St. Gr.2, Prix de l'Opéra Gr.2, Prix d'Astarté Gr.2, Prix du Muguet Gr.3, 2e BC Turf Gr.1, 2e Prix Marcel Boussac Gr.1). Nièce d'Iirsh Prize (BC Mile Gr.1). Famille de Trading Leather (Irish Derby Gr.1).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Johnny Barnes)
2017 Runaway Fairy (f.,Dabirsim)
2016 What A Queen (f.,Siyouni)
2015 Historia (f.,Siyouni)
2014 Harmonika (f.,Bushranger)
2013 Heraldiste (m.,Dark Angel)
2012 Hypothese (f.,Dutch Art)
2011 Hussard (h.,Medicean)
2010 N (f.,Sir Percy)
2009 Scarlet Whispers (f.,Sir Percy)


John Quatz 1997 (FR)

Par Johann Quatz 1989 (FR) et Shahmy 1988 (USA)
3 vict. et 2e Prix Panacée (Listed). Soeur de Green Jaro, Schampus. Mère de 10 vainqueurs dont Silver Jaro (Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr.3 à Cheltenham), John Reel (6 vict. et 3e Fred Archer St. Listed), Green John (9 vict), Indian Miss (8 vict.).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Zucayan (m.,Lucayan)
2015 Diamka (f.,Diamond Green)
2013 Zambezy Queen (f.,Zambezi Sun)
2012 Muthaza (f.,Muhtathir)
2011 Zambezie (f.,Zambezi Sun)
2010 Royale Way (f.,Way Of Light)
2009 John Reel (h.,Country Reel)
2007 Green John (h.,Bernebeau)
2006 Indian Miss (f.,Indian Rocket)
2005 Izoko (f.,Miesque'S Son)
2004 Victory Keen (m.,Victory Note)
2003 Silver Jaro (h.,Muhtathir)
2002 Dom Jaro (h.,Sendawar)


Lanciana 1997 (IRE)

Par Acatenango 1982 (GER) et Lancia 1984 (GER)
2 vict. et 3 pl. dont 3e Grosser Hoppegartener Stutenpreis (Listed). Mère de 4 vainqueurs dont Lancetto (2e Albert von Metzler Rennen Gr.3, 3e Henry VIII Novices' Steeple Chase Gr. 2). Soeur de Lanciano (Union Rennen Gr.2). Nièce de Lando (Japan Cup Gr.1, Deutsches Derby Gr.1, 2x GP von Baden Gr.1, GP del Jockey Club Gr.1).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Lanzya (f.,Jeu St Eloi)
2016 Lanziano (m.,Last Train)
2015 Zambezir (h.,Zambezi Sun)
2014 Santa Valentina (f.,Stormy River)
2012 Babouchka (f.,Silver Frost)
2011 Surspenders (h.,Whipper)
2010 N (m.,Anabaa)
2009 Lanceur (h.,Rail Link)
2008 Lucciana (f.,Desert Style)
2006 Loulou (f.,Green Tune)
2005 Lancetto (m.,Dubai Destination)


Royale Malaisie 2000 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Royale Beep Heep 1992 (FR)
Mère de Nicea Bella (4 vict). Soeur de Question de Chance (3e Prix Jean Bart Listed). Nièce de Royal Chance (Grand Prix d'Automne Gr.1, Prix Leon Rambaud Gr.2, Prix Hypothese Gr.3).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Top Bearn (f.,Top Trip)
2015 Green Bearn (h.,Diamond Green)
2013 Royal Sunday (h.,Never On Sunday)
2012 Mirakel (f.,Martaline)
2011 Galion De Nice (h.,Le Fou)
2010 Security (f.,Policy Maker)
2009 Berluzane (f.,Kapgarde)
2008 Nicea Bella (f.,Great Pretender)
2007 Ousher (h.,Great Pretender)


True Princess 2011 (FR)

Par Zamouncho 2002 (FR) et True Vision 1995 (USA)
1 pl. en plat. Fille de True Vision (1 vict. à 2 ans). Soeur de Grande Vision (2 vict.), Tintalle (2 vict.). Petite-fille d'Oeilladine (Louis R. Rowan H. Listed, Prix des Sablonnets Listed, 2e Prix La Sorellina Listed, 3e San Gogonio H. Gr.2, 3e Jockey Club H. Gr.3).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Shekir (m.,Shrek)
2017 Hasawar (m.,Hasawood De Bordes)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    30/06/2014 - MINDZA 1er Qatar Coupe de France des Chevaux Arabe (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 26/09/2015 - MARTALIN 1er Pr. 71 Premio Delle Nazioni (Gr 2) - Merano (ITY)
  •  
    17/11/2019 - MR SATCHMO 1er Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/11/2018 - MR SATCHMO 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (FR)
  •  
    12/10/2018 - MR SATCHMO 1er Prix le Fabuleux (L) - Chantilly (FR)
  •  
    26/05/2018 - MR SATCHMO 1er 162eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/02/2016 - STORM RIVER 1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2016 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/08/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/04/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    29/04/2010 - ZALIAPOUR 1er Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/12/2018 - Mr Satchmo 2ème Qatar Derby (Gr 1) - Doha (QA)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    29/11/2020 - Zirochka 3ème Prix Mercalle - Angers (FR)
  •  
    25/11/2020 - Valse Au Taillons 2ème Central Roofing Mares' Handicap Hurdle (Challenger Mares' Hurdle Series Qualifier) (0-125) (3) 3yo+ - Hereford (GB)
  •  
    22/11/2020 - Chines Princess 3ème Prix Serge Lorand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/11/2020 - DIVA DE VASSY 1er Play 3-2-Win Ebf Mares' Novices' Chase (Ebf Mares' Chase Series Qualifier) (Gbb Race) (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    18/11/2020 - VALSE AU TAILLONS 1er Jumps At Home With Free Racing Tv Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Warwick (GB)
  •  
    14/11/2020 - RESCUE PACKAGE 1er Bollinger Sponsor Style At Punchestown Rated Novice Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    09/11/2020 - Danseur D'Argent 3ème Prix Henri Chevalier du Fau - Angers (FR)
  •  
    08/11/2020 - Kaldorina 3ème Prix Karine Esthetique (Prix de Pau) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/11/2020 - SENOR CHARLY 1er Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2020 - Zirochka 3ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2020 - Gunar 3ème Prix Colonel d'Englesqueville - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2020 - Happy Princess 3ème Prix du Grand Angouleme - Angouleme (FR)

Octobre 2020

  •  
    25/10/2020 - HYALITE POMPADOUR AA 1er Prix de l'Offrande - Tarbes (FR)
  •  
    10/10/2020 - HYALITE POMPADOUR AA 1er Prix Floraline Iii - Dax (FR)

Septembre 2020

  •  
    20/09/2020 - Zephir 2ème Prix du Lac du Der - Prix Casino Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  •  
    19/09/2020 - Zirochka 2ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/09/2020 - KINGDOR 1er Prix de Nice - Toulouse (FR)
  •  
    06/09/2020 - KALDORINA 1er Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)
  •  
    06/09/2020 - Rescue Package 2ème McHale Mayo Irish Ebf Mares Handicap Hurdle 4yo+ - Ballinrobe (IRE)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - KALDORINA 1er Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    23/08/2020 - GUNAR 1er Prix de la Communaute de Communes - Rostrenen (FR)
  •  
    19/08/2020 - MON PALOIS 1er Watch Replays On Racingtv.Com Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    15/08/2020 - Queen Liberty 3ème Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/08/2020 - ZEPHIR 1er Prix Nathanaelle Artu - Prix P.michel,R.picard Et P.marchand - Montier-En-Der (FR)
  •  
    09/08/2020 - Hyamond King 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - Kaldorina 3ème Prix Stanislas Et Regis Lassat - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    26/07/2020 - Zirochka 2ème Prix Reverdy Nutrition Equine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2020 - Mon Palois 3ème Sky Sports Racing Sky 415 Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    17/07/2020 - RESCUE PACKAGE 1er Follow Kilbeggan On Instagram Mares Hurdle 4yo+ - Kilbeggan (IRE)
  •  
    14/07/2020 - KALDORINA 1er Prix du Haut Limousin - Le Dorat (FR)
  •  
    13/07/2020 - Queen Liberty 2ème Prix de la Place du Chateau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2020 - Diamond Quest 3ème Prix Henry de la Garoullaye - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Kaldorina 2ème Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    25/06/2020 - Mr Satchmo 3ème La Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    18/06/2020 - Senor Charly 2ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2020 - Diamond Quest 3ème Prix Federation Regionale de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    12/06/2020 - Gunar 3ème Prix Bontemps - Dieppe (FR)
  •  
    02/06/2020 - Danseur D'Argent 3ème Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)

Mai 2020

  •  
    24/05/2020 - Prince D'Ispahan 3ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  •  
    23/05/2020 - Louve Dancer 3ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2020

  •  
    10/03/2020 - DIVA DE VASSY 1er Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2020 - ZEPLY 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  •  
    07/03/2020 - Louve Dancer 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2020

  •  
    25/02/2020 - Manhol 3ème Prix Ferdinand Riant - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2020 - Kaldorina 2ème Prix de Saint Tronc - Nimes (FR)
  •  
    08/02/2020 - Valse Au Taillons 3ème Mansionbet Faller Insurance Mares' Handicap Hurdle (Qualifier for Challenger Mares' Hurdle Series) (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Janvier 2020

  •  
    31/01/2020 - Zeply 3ème Prix Hotel Mercure Pau Palais des Sports (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)
  •  
    28/01/2020 - Manhol 3ème Prix Elie de Malet - Pau (FR)
  •  
    15/01/2020 - Mon Palois 2ème Ebm Handicap Hurdle (Div Ii) (0-120) (4) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    13/01/2020 - What A Queen 3ème Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2020 - ALPHA RISK 1er Prix Jean Granel - Pau (FR)
  •  
    10/01/2020 - KING DREAM 1er Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2020 - Diva de Vassy 2ème Prix de Barcus - Pau (FR)
  •  
    06/01/2020 - Valse Au Taillons 3ème Pickwick On Course Bookmakers Mares' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)

Décembre 2019

  •  
    27/12/2019 - Zeply 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    26/12/2019 - King Dream 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/12/2019 - Batcio 2ème Bet Through the Free Racing Post App" Handicap Chase 4yo+" - Leopardstown (IRE)
  •  
    25/12/2019 - DIVA DE VASSY 1er Prix d'Artiguelouve - Pau (FR)
  •  
    20/12/2019 - Maradan 3ème Prix du Pavillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/12/2019 - ALPHA RISK 1er Prix Pierre Riviere d'Arc - Pau (FR)
  •  
    12/12/2019 - Zephir 3ème Prix de la Piste des Vieilles Garennes - Chantilly (FR)
  •  
    10/12/2019 - ZEPLY 1er Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - Rescue Package 2ème 2020 Tramore Annual Badge Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    08/12/2019 - Louve Dancer 2ème Prix d'Agen - Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    05/12/2019 - BATCIO 1er Clonmel Racecourse Supporters Club Only Eur 90 Beginners Chase (Div I) 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    03/12/2019 - Pic Cel 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - Chines Princess 3ème Prix Jean Etchepare - Toulouse (FR)
  •  
    30/11/2019 - Joskio 3ème Prix Ourour - Toulouse (FR)
  •  
    24/11/2019 - Gunar 3ème Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  •  
    20/11/2019 - Louve Dancer 3ème Prix Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  •  
    20/11/2019 - Joskio 2ème Prix Caid - Toulouse (FR)
  •  
    18/11/2019 - Pic Cel 2ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2019 - MR SATCHMO 1er Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2019 - GODEWAERSVELDE 1er Prix de Meslay du Maine - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    10/11/2019 - Kaldorina 2ème Prix General Jacques Simon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/11/2019 - MANHOL 1er Prix Armand Bastoul - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/11/2019 - Pic Cel 3ème Prix de Ratonneau - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - MR SATCHMO 1er Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/10/2019 - Batcio 3ème Casey Bros Supporting Their Local Racecourse Beginners Chase 4yo+ - Wexford (IRE)
  •  
    23/10/2019 - SENOR CHARLY 1er Prix Jean-Jacques Piquet - Toulouse (FR)
  •  
    23/10/2019 - Joskio 3ème Prix Cheri Bibi - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix Cidre Pays d'Auge (Prix du Lieu Bill) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - KING DREAM 1er Prix de la Cepiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Danseur D'Argent 2ème Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    20/10/2019 - Pic Cel 2ème Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  •  
    06/10/2019 - King Dream 2ème Prix des Societaires - Nimes (FR)

Septembre 2019

  •  
    27/09/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix du Lieu Feral - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/09/2019 - DIAMOND RED 1er Prix Jean Belloteau - Jarnac (FR)
  •  
    15/09/2019 - PIC CEL 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    08/09/2019 - DIAMOND RED 1er Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  •  
    08/09/2019 - MARADAN 1er Automag-Rennen - Munchen (GER)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Chic Boy 3ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  •  
    29/08/2019 - GRIS DE PRON 1er Autoglaze Darlington Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    27/08/2019 - RESCUE PACKAGE 1er Irish Stallion Farms Ebf Fillies Flat Race 4yo - Ballinrobe (IRE)
  •  
    25/08/2019 - DIAMOND RED 1er Prix de Broceliande - Mauron (FR)
  •  
    24/08/2019 - MARADAN 1er Racebets Legenden Rennen - Baden Baden (GER)
  •  
    17/08/2019 - Gris De Pron 2ème Lord Bradford of Drayton Handicap Hurdle (0-105) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    15/08/2019 - SENOR CHARLY 1er Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2019 - Queen Liberty 2ème Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/08/2019 - Danseur D'Argent 3ème Prix de Moulins - Moulins (FR)
  •  
    03/08/2019 - GODEWAERSVELDE 1er Prix Decathlon Lisieux (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    21/07/2019 - ZEPHIR 1er Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  •  
    20/07/2019 - KALDORINA 1er Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/07/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    01/07/2019 - MARADAN 1er Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Chic Boy 3ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    29/06/2019 - KING DREAM 1er Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/06/2019 - Kaldorina 2ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    18/06/2019 - VALSE AU TAILLONS 1er Join Racing Tv Now Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    15/06/2019 - King Dream 2ème Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/06/2019 - GUNAR 1er Prix des Crouas - Durtal (FR)
  •  
    06/06/2019 - VALSE AU TAILLONS 1er European Telecom Solutions Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    02/06/2019 - Chic Boy 3ème Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)

Mai 2019

  •  
    26/05/2019 - Zephir 3ème Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    11/05/2019 - Zaliapour 2ème Pertemps Network Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  •  
    10/05/2019 - PIC CEL 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    01/05/2019 - MARADAN 1er Sportwetten.De - Cup - Munchen (GER)

Avril 2019

  •  
    26/04/2019 - Senor Charly 2ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/04/2019 - Queendara 3ème Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (FR)
  •  
    21/04/2019 - MONTEGO GREY 1er Racing Tv Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Market Rasen (GB)
  •  
    14/04/2019 - Zaliapour 3ème Healthy Pets Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    07/04/2019 - Gunar 3ème Prix du Genet - Senonnes-Pouance (FR)

Mars 2019

  • 24/03/2019 - MANHOL 1er Prix Laroche - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/03/2019 - CHIC BOY 1er Prix du Grand Angouleme - Angouleme (FR)
  • 03/03/2019 - Alpha Risk 2ème Prix Soalracing - Prix Raymond de Bouglon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/03/2019 - MANHOL 1er Prix Leader Price - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2019 - CHINES PRINCESS 1er Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  •  
    21/02/2019 - KING DREAM 1er Prix de Vaise - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/02/2019 - Matsay 3ème Prix de la Trinite - Toulouse (FR)
  • 12/02/2019 - Louve Dancer 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  •  
    08/02/2019 - Queendara 2ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2019

  •  
    29/01/2019 - ALPHA RISK 1er Prix Elie de Malet - Pau (FR)
  •  
    29/01/2019 - Valse Au Taillons 3ème Watch Sky Sports Racing On Sky 415 Mares' Handicap Hurdle (Qual' Northern Lights Mares' Hurdle) (0-120) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    29/01/2019 - Valse Au Taillons 3ème Watch Sky Sports Racing On Sky 415 Mares' Handicap Hurdle (Qual' Northern Lights Mares' Hurdle) (0-120) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    27/01/2019 - Bulkov 3ème Brian Ellison Racing Club Chase (A Novices' Limited Handicap) (Sedgefield Young Chaser Series Qual) (0-135) (3) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    15/01/2019 - Senor Charly 2ème Prix Pmu le Longchamp d'Aliki - Bayonne (Prix de Lasseube) - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 22/12/2018 - Mr Satchmo 2ème Qatar Derby (Gr 1) - Doha (QA)
  •  
    20/12/2018 - Bulkov 2ème Book Your Cheltenham Raceday Package Today Novices' Chase (3) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    20/12/2018 - Valse Au Taillons 3ème Starsports.Bet Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    19/12/2018 - CHIC BOY 1er Prix de Borderes - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - Alpha Risk 3ème Prix Pierre Riviere d'Arc - Pau (FR)

Novembre 2018

  • 22/11/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  • 21/11/2018 - Chic Boy 2ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2018 - QUEENDARA 1er Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    08/11/2018 - Mon Palois 3ème 188bet Mobile Bet10 Get10 Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    07/11/2018 - MR SATCHMO 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (FR)
  • 03/11/2018 - SENOR CHARLY 1er Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2018 - BATCIO 1er Sky Sports Racing Launching In 2019 Inh Flat Race 4-7yo - Down Royal (IRE)
  •  
    02/11/2018 - BATCIO 1er Sky Sports Racing Launching In 2019 Inh Flat Race 4-7yo - Down Royal (IRE)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Santa Valentina 2ème Prix du Colonel de Minvielle - Orleans (FR)
  • 24/10/2018 - Zephir 2ème Prix Galop Expo - Deauville (FR)
  •  
    12/10/2018 - MR SATCHMO 1er Prix le Fabuleux (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/10/2018 - ROMAN 1er Pr. Miocamen - Milano (ITY)
  • 04/10/2018 - Zephir 2ème Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  •  
    29/09/2018 - KING DREAM 1er Prix de Chazey sur Ain - Lyon la Soie (FR)
  • 23/09/2018 - SENOR CHARLY 1er Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - Chic Boy 2ème Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    13/09/2018 - King Dream 3ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/09/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de Foulangues - Chantilly (FR)
  • 09/09/2018 - Konig Miss 3ème Prix Or Noir Ac - Le Touquet (FR)
  •  
    07/09/2018 - SENOR CHARLY 1er Prix Max Senaud - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2018

  •  
    28/08/2018 - Chic Boy 3ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 27/08/2018 - Polyrena 2ème Prix Tabac Pmu Hermeline - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    24/08/2018 - Taghir Tash 3ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  • 19/08/2018 - ZEPHIR 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  •  
    11/08/2018 - BATCIO 1er Summer Party Pack Discount Group Booking Inh Flat Race 4-7yo - Kilbeggan (IRE)
  • 04/08/2018 - Chic Boy 2ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Saltilla 2ème Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  •  
    23/07/2018 - CHIC BOY 1er Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    19/07/2018 - Zambezy Queen 3ème Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/07/2018 - Eslambrec 3ème Prix Georges Peuch - Pompadour (FR)
  • 05/07/2018 - Chic Boy 3ème Prix Charles Boulart - Dax (FR)
  •  
    01/07/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)

Juin 2018

  • 24/06/2018 - Diamond Red 3ème Prix de la Riviere - Erbray (FR)
  •  
    15/06/2018 - Mr Satchmo 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 08/06/2018 - ESLAMBREC 1er Prix Georges Lemaigre Dubreil - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - Taghir Tash 3ème Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/05/2018 - ROMAN 1er Pr. Val Venosta - Merano (ITY)
  •  
    26/05/2018 - See Your Starr 2ème Prix de Saint Cloud - La Martinique (FR)
  •  
    26/05/2018 - MR SATCHMO 1er 162eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/05/2018 - Louve Dancer 3ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  •  
    17/05/2018 - MATSAY 1er Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    13/05/2018 - SEE YOUR STARR 1er Prix des Roches Gravees - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 06/05/2018 - Delta Risk 2ème Prix du Jardin d'Abesse - Dax (FR)
  • 06/05/2018 - MANHOL 1er Prix du Jardin d'Abesse - Dax (FR)

Avril 2018

  • 22/04/2018 - TIPTOP DE L'ABBAYE 1er Prix Colonel le Man - Limoges (FR)
  • 15/04/2018 - Diamond Red 2ème Prix de la Ville de Loudeac Et du Departement - Loudeac (FR)
  •  
    13/04/2018 - BULKOV 1er Betfred Passionate About Rugby League" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Sedgefield (GB)
  • 12/04/2018 - Mr Satchmo 3ème Prix Via Milano - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2018 - ROYAL SUNDAY 1er Cotswold Mini Juvenile Maiden Hurdle (5) 4yo - Hereford (GB)
  •  
    07/04/2018 - SEE YOUR STARR 1er Prix du Quartier Beleme - La Martinique (FR)
  • 02/04/2018 - Reddington 3ème Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)

Mars 2018

  • 25/03/2018 - Alpha Risk 2ème Prix L. de Portal - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/03/2018 - Manhol 2ème Prix R. Chimits - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/03/2018 - KATIE CRUEL 1er Kildare Post & Kildare Now Maiden (Plus 10 Race) 3yo+ - Naas (IRE)
  •  
    20/03/2018 - POLY ROCK 1er Irish Stallion Farms EBF Auction Maiden Hurdle - Clonmel (IRE)
  •  
    18/03/2018 - King Dream 2ème Prix Revillon Chocolatier(Prix de Perrache) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/03/2018 - Tiptop De L'Abbaye 3ème Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/03/2018 - Delta Risk 3ème Prix Palestel - Agen-le Passage (FR)
  • 10/03/2018 - Figaro Del West 2ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  • 07/03/2018 - MR SATCHMO 1er Prix de Belmont - Toulouse (FR)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - FULL OF CAR 2ème Prix de Montbrun - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2018 - Louve Dancer 3ème Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/02/2018 - BULKOV 1er Williams Sisters Novices' Hurdle (Betfred Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    20/02/2018 - King Dream 3ème Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/02/2018 - Mr Satchmo 3ème Prix du Parc Laversin - Chantilly (FR)
  • 13/02/2018 - MATSAY 1er Prix de la Trinite - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2018 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix Menjoulcq - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    30/01/2018 - Zambezy Queen 3ème Prix de Sevignacq - Pau (FR)
  •  
    30/01/2018 - Courbepine 3ème Prix Jean Bernet - Pau (FR)
  •  
    26/01/2018 - Taghir Tash 3ème Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  •  
    26/01/2018 - SALTILLA 1er Prix d'Arcangues - Pau (FR)
  •  
    18/01/2018 - Zaliapour 2ème Prix de Lasseube - Pau (FR)
  •  
    14/01/2018 - Alpha Risk 3ème Prix Pau Golf Club 1856 (Prix John Henry Wright) - Pau (FR)
  • 13/01/2018 - Mr Satchmo 2ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/01/2018 - King Dream 2ème Prix des Terres Froides - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2017

  • 21/12/2017 - Zaliapour 2ème Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/12/2017 - Alpha Risk 2ème Prix Jean Granel - Pau (FR)
  •  
    15/12/2017 - Mr Satchmo 2ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2017 - MATSAY 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  • 08/12/2017 - King Dream 2ème Prix de Decines - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2017

  •  
    29/11/2017 - KING DREAM 1er Prix de Tourville - Deauville (FR)
  • 29/11/2017 - Saltilla 3ème Prix Colonel Noe - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2017 - BULKOV 1er Betfred Treble Odds On Lucky 15s" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Sedgefield (GB)
  • 27/11/2017 - Taghir Tash 3ème Prix de l'Herbaudiere - Pornichet (FR)
  •  
    18/11/2017 - King Dream 3ème Prix de Pont de Vivaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2017 - Saltilla 3ème Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  • 07/11/2017 - Chines Princess 2ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/11/2017 - Zaliapour 3ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  •  
    30/10/2017 - Santa Valentina 3ème Prix du Bois Turquet - Chantilly (FR)
  •  
    25/10/2017 - King Dream 2ème Prix des Iles de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 22/10/2017 - Eslambrec 2ème Prix Jean Laborde - Tarbes (FR)
  • 22/10/2017 - DYVAINE 1er Prix Tecknyscene - Paray-le-Monial (FR)
  • 15/10/2017 - Storm River 3ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 14/10/2017 - Taghir Tash 2ème Prix de Kervernet - Pornichet (FR)
  • 13/10/2017 - King Dream 2ème Prix Docteur Roland Charbit - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2017 - MON PALOIS 1er 7bets4free.Com Novices' Hurdle (Arc Summer Novices' Brush Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+ - Worcester (GB)
  • 11/10/2017 - Saltilla 2ème Prix de Nice - Toulouse (FR)
  • 08/10/2017 - Zambezy Queen 3ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  • 02/10/2017 - Belle Feuille 3ème Prix Centre Leclerc Segre (Prix Kautostar) - Segre (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - Louve Dancer 3ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 18/09/2017 - Eslambrec 2ème Grand Prix des Anglo-Arabes - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2017 - Azzaro De L'Abbaye 3ème Prix Francis Cereto - Vic-Fezensac (FR)
  • 17/09/2017 - Bosnormand 3ème Prix 7 a Poitiers - La-Roche-Posay (FR)
  • 10/09/2017 - ZAMBEZY QUEEN 1er Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  • 03/09/2017 - Storm River 3ème Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 03/09/2017 - Zaureen 3ème Prix Corse Matin - Ajaccio (FR)
  • 03/09/2017 - Ikalana 2ème Prix Corse Matin - Ajaccio (FR)
  • 03/09/2017 - HIGH CHIEF 1er Prix Saint-Vincent de Xaintes - Dax (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - King Dream 2ème Prix d'Airion - Saint-Cloud (FR)
  • 20/08/2017 - STORM RIVER 1er Prix de l'Agence Immobiliere "sergic" le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 20/08/2017 - ZEPHIR 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 18/08/2017 - SANTA VALENTINA 1er Prix Fede Regionale des Courses Hippiques du Sud-Ouest(Px du Cedre Bl - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2017 - Zambezy Queen 3ème Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - ZAUREEN 1er Prix A.p. Simoni - Zonza (FR)
  • 30/07/2017 - Ikalana 3ème Prix A.p. Simoni - Zonza (FR)
  •  
    25/07/2017 - Storm River 2ème Prix de Venette - Compiegne (FR)
  •  
    16/07/2017 - Zaureen 3ème Prix Don Jacques Carli - Zonza (FR)
  •  
    13/07/2017 - High Chief 3ème Prix de la Trevaresse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2017 - Zaliapour 2ème Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    03/07/2017 - Storm River 2ème Prix du Conseil Departemental des Yvelines Fegentri World Cup Nations - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/07/2017 - LHENY 1er Prix Maisadour/sud-Ouest Aliments - Castera-Verduzan (FR)
  • 02/07/2017 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - ZEPHIR 1er Prix des Falaises - Deauville (FR)
  • 25/06/2017 - Zaureen 3ème Prix du Conseil General de la Haute Corse - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 25/06/2017 - Ikalana 3ème Prix Societe Corse Proprete - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/06/2017 - SENOR CHARLY 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2017 - La Splendeur 3ème Gd St-Ch-Cross-Country des Chaux St Pierre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 18/06/2017 - Polyrena 2ème Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  • 05/06/2017 - La Splendeur 2ème Prix Quenropers Et E. Painsar - Rostrenen (FR)
  • 04/06/2017 - Lheny 2ème Prix Jean Pierre Dartenucq - Dax (FR)
  • 04/06/2017 - Belle Feuille 3ème Prix de la Societe des Courses de Carhaix - Rostrenen (FR)

Mai 2017

  •  
    25/05/2017 - Zeplya 2ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    24/05/2017 - JOHN REEL 1er Bookies.Com Free Bets Novices' Handicap Chase 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    22/05/2017 - Louve Dancer 3ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - Belle Feuille 2ème Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  • 21/05/2017 - AZZARO DE L'ABBAYE 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  • 14/05/2017 - Louve Dancer 2ème Prix Aramis - Auch (FR)
  • 09/05/2017 - Zephir 2ème Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  •  
    09/05/2017 - MON PALOIS 1er Lonetree Ltd Maiden Hurdle 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    04/05/2017 - Chines Princess 2ème Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    04/05/2017 - ZEPLYA 1er Prix de la Chalosse - Dax (FR)
  •  
    03/05/2017 - Magier 2ème Grande Course de Haies - Prix des Tulipes - Nancy (FR)
  • 01/05/2017 - Zaliapour 2ème Prix Boucherie Lafon - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2017 - Polyrena 2ème Prix Jacques Fabre - Carcassonne (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - GRIS DE PRON 1er 32red Casino "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Market Rasen (GB)
  • 23/04/2017 - Zephir 2ème Prix Alsace 20 - Strasbourg (FR)
  • 23/04/2017 - Bosnormand 2ème Prix P Chedotel Allianz - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    23/04/2017 - SANTA VALENTINA 1er Prix de Bretagne - Saint-Cloud (FR)
  • 22/04/2017 - Belle Feuille 2ème Prix du Haras du Saz - Jallais (FR)
  •  
    22/04/2017 - Magier 3ème Prix Mehariste - Compiegne (FR)
  • 21/04/2017 - Louve Dancer 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 17/04/2017 - Ikalana 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    17/04/2017 - KAS NOISETTE 1er Prix Lavarede - Tarbes (FR)
  •  
    14/04/2017 - Chines Princess 3ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/04/2017 - KING DREAM 1er Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)
  • 07/04/2017 - Senor Charly 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    05/04/2017 - Konig Miss 2ème Prix de la Tillaie - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/04/2017 - Santa Valentina 2ème Prix de Pauilhac - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  •  
    27/03/2017 - See Your Starr 3ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  • 26/03/2017 - IKALANA 1er Prix de la Region Ajaccienne - Ajaccio (FR)
  •  
    26/03/2017 - GRIS DE PRON 1er World Cup Football Betting At 188bet Juvenile Maiden Hurdle 4yo - Hereford (GB)
  •  
    20/03/2017 - Storm River 3ème Prix d'Aiguisy - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - Courbepine 2ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/03/2017 - SENOR CHARLY 1er Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  • 04/03/2017 - MOON DE LA GESSE 2ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2017 - King Dream 3ème Prix de Montchat - Lyon la Soie (FR)

Février 2017

  •  
    18/02/2017 - Storm River 2ème Prix des Bouches du Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2017 - See Your Starr 3ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    15/02/2017 - Senor Charly 2ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/02/2017 - Chines Princess 2ème Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/02/2017 - Zaliapour 2ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    04/02/2017 - MON PALOIS 1er Wetherbyracing.Co.Uk Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Wetherby (GB)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - ALPHA RISK 1er Prix Pierre Riviere d'Arc - Pau (FR)
  •  
    15/01/2017 - SENOR CHARLY 1er Prix de Lasseube - Pau (FR)
  •  
    13/01/2017 - ALPHA RISK 1er Prix Elie de Malet - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    18/12/2016 - Alpha Risk 2ème Prix Jean Granel - Pau (FR)
  •  
    11/12/2016 - Zaliapour 3ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2016 - Louve Dancer 2ème Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2016 - TAGHIR TASH 1er Prix des Vagues - Deauville (FR)
  • 01/12/2016 - Storm River 3ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  • 23/11/2016 - Zaliapour 2ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  • 20/11/2016 - Kaarin 3ème Prix Corene - Agen-le Passage (FR)
  •  
    18/11/2016 - King Dream 2ème Prix Mestre Reventin Vaugris (Prix de l'Essor) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/11/2016 - Bulkov 3ème Prix Saida - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/11/2016 - ESLAMBREC 1er Grand National des Anglo-Arabes a 12.5 % - Toulouse (FR)
  • 05/11/2016 - Zaliapour 2ème Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  • 05/11/2016 - SENOR CHARLY 1er Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  •  
    05/11/2016 - Chic Boy 3ème Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    04/11/2016 - KING DREAM 1er Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2016 - TAGHIR TASH 1er Prix de Picardie - Amiens (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - LORD OF GRACIE 1er Prix du Chene Sec - Chantilly (FR)
  • 30/10/2016 - GREEN JOHN 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  • 23/10/2016 - ESLAMBREC 1er Prix Djanguine - Tarbes (FR)
  • 16/10/2016 - Taghir Tash 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    13/10/2016 - High Chief 2ème Prix Henri de la Mettrie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/10/2016 - SENOR CHARLY 1er Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  • 09/10/2016 - Zaureen 3ème Prix des Freres Mazzacani - Ajaccio (FR)
  •  
    06/10/2016 - Bulkov 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - Dyvaine 2ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - GREEN JOHN 1er Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    25/09/2016 - Zaureen 2ème Prix Air Corsica - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 18/09/2016 - COURBEPINE 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  • 17/09/2016 - Zaliapour 3ème Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 17/09/2016 - Kaarin 3ème Prix Pierre Vergez - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/09/2016 - King Dream 2ème Prix d'Arles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/09/2016 - Indian Miss 3ème Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/09/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/09/2016 - SENOR CHARLY 1er Prix des Veterans des Courses (Prix Verthamon) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 07/09/2016 - Alko 2ème Prix Verdi - Cluny (FR)
  • 07/09/2016 - DYVAINE 1er Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)
  • 04/09/2016 - King Dream 2ème Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Caline De Ferbet 2ème Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  •  
    24/08/2016 - Dyvaine 3ème Prix Julien Brossais - Saint-Malo (FR)
  • 21/08/2016 - Zambezy Queen 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    20/08/2016 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix F. Ducassou - Dax (FR)
  •  
    19/08/2016 - Louve Dancer 2ème Prix E. Leclerc - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2016 - LIBERTY RIVER 1er Pr. B.Ca Saturnia Costa D'Argento - Capalbio (ITY)
  • 15/08/2016 - Eslambrec 2ème Prix Prisme (Coupe des Anglo-Arabes a 12.5%) - Pompadour (FR)
  •  
    12/08/2016 - Indian Miss 3ème Prix Carrefour Market Tourgeville (Prix de Petiville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2016 - Chic Boy 3ème Prix Chambre de l'Edit - La Teste de Buch (FR)
  • 10/08/2016 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Pescheria F.Lii Maurizi Srl - Capalbio (ITY)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Lord Of Gracie 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 31/07/2016 - IKALANA 1er Prix A.p. Simoni - Zonza (FR)
  •  
    25/07/2016 - MUTHAZA 1er Radissonhotelgalway.Com & Galwaybayhotel.Com Novice Hurdle 4yo - Galway (IRE)
  • 25/07/2016 - Polyrena 3ème Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 24/07/2016 - ZAMBEZY QUEEN 1er Prix du Souvenir - Albert-Jacques Hedouin - Pompadour (FR)
  •  
    23/07/2016 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2016 - Magier 3ème Prix Jehan Ango - Dieppe (FR)
  •  
    05/07/2016 - HARRI BIZIA 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 03/07/2016 - Polyrena 3ème Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/07/2016 - Dyvaine 2ème Prix le Rhino's Club - la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/07/2016 - See Your Starr 2ème Prix d'Orbec - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - MUTHAZA 1er Irish Mirror Novice Hurdle 4yo - Bellewstown (IRE)
  •  
    27/06/2016 - Zephir 3ème Prix du Jockey Club de Belgique - Le Croise-Laroche (FR)
  • 27/06/2016 - Daissa Diser 2ème Prix du Moulin Rouge - Gabarret (FR)
  •  
    26/06/2016 - Sunny Car 3ème Prix Lafon Electricite - Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2016 - John Reel 3ème Tangent Office Furniture Supporting the Aht Fred Archer Stakes 4yo+ (L) - Newmarket (GB)
  • 19/06/2016 - Matza 3ème Prix Mutualia - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/06/2016 - ZALGARRY 1er Davies Chemist Ltd Handicap Hurdle 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    13/06/2016 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 12/06/2016 - HELLO SUNNY 1er Prix Ets Labouesse - Prix des Genets - Montlucon-Neris (FR)
  • 12/06/2016 - La Splendeur 3ème Prix Journal Haut Anjou (Px. Pierre Cherruau) - Segre (FR)
  •  
    03/06/2016 - MUTHAZA 1er Sponsor a Race At Tramore Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    01/06/2016 - Diamond Red 3ème Prix de la Selle - Amiens (FR)

Mai 2016

  •  
    28/05/2016 - Zaliapour 3ème Prix Joseph Peyrelongue Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/05/2016 - INDIAN MISS 1er Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2016 - VALSE AU TAILLONS 1er Prix des Landes - Dax (FR)
  • 22/05/2016 - Zaureen 3ème Prix de la Vallee Di Mezzana - Ajaccio (FR)
  • 22/05/2016 - IKALANA 1er Grand Prix de la Ville d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  • 22/05/2016 - Tolgora 3ème Prix d'Enghien - Questembert (FR)
  • 21/05/2016 - ESLAMBREC 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  • 21/05/2016 - JOHN REEL 1er Galicuix Handicap 4yo+ - Newmarket (GB)
  • 16/05/2016 - La Splendeur 2ème Prix Quenropers Et E. Painsar - Rostrenen (FR)
  • 15/05/2016 - Polyrena 2ème Prix Haras de Visais - Angouleme (FR)
  • 08/05/2016 - Eslambrec 2ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)
  • 01/05/2016 - Green John 2ème Prix R4 Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 27/04/2016 - FULL OF CAR 1er Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  • 26/04/2016 - Magier 3ème Prix de Paques - Nancy (FR)
  • 24/04/2016 - Taghir Tash 2ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 17/04/2016 - Ikalana 2ème Prix Auguste Casaroli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 17/04/2016 - Daissa Diser 3ème Prix d'Eauze - Auch (FR)
  • 17/04/2016 - MATZA 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  • 16/04/2016 - King Dream 3ème Prix le Clos de Bourgogne (Prix de Gennetines) - Moulins (FR)
  • 11/04/2016 - Taghir Tash 2ème Prix de la Huchette - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - Valse Au Taillons 3ème Prix de Chaillevette - Royan la Palmyre (FR)
  • 09/04/2016 - Magier 3ème Prix de Vignemont - Compiegne (FR)
  • 08/04/2016 - Royale Way 2ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  • 06/04/2016 - Gris De Pron 2ème Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - True Princess 3ème Prix Jean-Louis Fourcade - Tarbes (FR)
  • 28/03/2016 - Shewglie 2ème Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  • 27/03/2016 - Zaureen 3ème Prix de la Region Ajaccienne - Ajaccio (FR)
  • 13/03/2016 - The Grey Lion 3ème Prix Jasmin - Agen-le Passage (FR)
  • 13/03/2016 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 13/03/2016 - FULL OF CAR 3ème Prix James Et Maurice Hennessy - Angouleme (FR)
  • 12/03/2016 - Green John 2ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/03/2016 - Matza 3ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/03/2016 - Shewglie 3ème Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2016 - ZEPHIR 1er Prix de la Remise Neuve - Chantilly (FR)
  • 06/03/2016 - Alpha Risk 3ème Prix Laroche - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/03/2016 - Kaarin 2ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/03/2016 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  • 04/03/2016 - SEE YOUR STARR 1er Prix de la Cour Blanche - Deauville (FR)
  • 04/03/2016 - Magier 2ème Prix de Cormeilles - Deauville (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - Shewglie 2ème Prix de l'Estrigon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/02/2016 - STORM RIVER 1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2016 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/02/2016 - Lord Of Gracie 2ème Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  • 21/02/2016 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  • 17/02/2016 - The Grey Lion 2ème Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - ROYALE WAY 1er Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - DIAMONIE 1er Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - See Your Starr 2ème Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2016 - Shewglie 2ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  • 07/02/2016 - High Chief 2ème Prix Equidia (Prix du Bearn) - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 17/01/2016 - HIGH CHIEF 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  • 15/01/2016 - ROSENORA DU GAVE 1er Prix Emile Lestorte - Pau (FR)
  • 13/01/2016 - SHEWGLIE 1er Prix de Madiran - Pau (FR)
  • 02/01/2016 - HARRI BIZIA 1er Prix de Lasclaveries - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 25/12/2015 - Rosenora Du Gave 3ème Coupe des Anglo-Arabes - Pau (FR)
  • 17/12/2015 - Indian Miss 2ème Prix de la Bareliere - Deauville (FR)
  • 13/12/2015 - Matza 3ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - Caminandia 3ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - HAZUMI 1er Prix de Bruges - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Taghir Tash 2ème Prix de Langerais - Deauville (FR)
  • 28/11/2015 - CHINES PRINCESS 1er Prix Serge Lorand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/11/2015 - Bulkov 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/11/2015 - Harri Bizia 3ème Prix de Tarbes - Agen-le Passage (FR)
  • 19/11/2015 - High Chief 2ème Prix de Saint-Sernin - Toulouse (FR)
  • 14/11/2015 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    08/11/2015 - Zaureen 2ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Biguglia (FR)
  • 03/11/2015 - Harri Bizia 3ème Prix Pierre Valentin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2015 - Storm River 3ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Khan De Shymkent 2ème Prix Pierre Valentin - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 26/10/2015 - Taghir Tash 3ème Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/10/2015 - ZAUREEN 1er Prix Air Corsica - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    25/10/2015 - Harri Bizia 2ème Prix de la Teste de Buch - Agen-le Passage (FR)
  • 24/10/2015 - Bulkov 2ème Prix de Bourges - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/10/2015 - Khan De Shymkent 3ème Prix de Libourne - Langon-Libourne (FR)
  • 15/10/2015 - MUTHAZA 1er Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 13/10/2015 - Storm River 2ème Prix d'Emeville - Compiegne (FR)
  • 07/10/2015 - Harri Bizia 3ème Prix Jean-Jacques Piquet - Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)
  • 01/10/2015 - Jadot 3ème Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  • 27/09/2015 - Green John 2ème Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  • 26/09/2015 - MARTALIN 1er Pr. 71 Premio Delle Nazioni (Gr 2) - Merano (ITY)
  • 21/09/2015 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 20/09/2015 - SUNNY CAR 1er Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  • 20/09/2015 - Muthaza 2ème Prix le Journal Paris-Turf (Prix Onde Amere) - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - Zaliapour 3ème Prix de la Ligue Francaise Pour la Protection du Cheval - Longchamp (FR)
  • 19/09/2015 - Royale Way 3ème Prix la Centrale des Bieres - Cavaillon (FR)
  • 19/09/2015 - From The Window 2ème Prix des Hippodromes du Sud Ouest - Langon-Libourne (FR)
  • 17/09/2015 - Magier 2ème Prix de Brabois - Nancy (FR)
  • 13/09/2015 - La Splendeur 3ème Prix Maurice Desnoes - Château-Gontier (FR)
  • 13/09/2015 - Zaureen 3ème Prix France 3 Corse - Biguglia (FR)
  • 12/09/2015 - The Grey Lion 3ème Prix Bouchet Tp Yzernay - Prix A.p.g.o. - Cholet (FR)
  • 12/09/2015 - Khan De Shymkent 3ème Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/09/2015 - Bulkov 2ème Prix Nuage - Enghien-Soisy (FR)
  • 09/09/2015 - Lord Of Gracie 2ème Prix de la Cite - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - Ikalana 3ème Grand Prix Lucien Tirroloni - Ajaccio (FR)

Août 2015

  • 26/08/2015 - Zaliapour 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge - Grand Handicap de la Manche - Deauville (FR)
  • 26/08/2015 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Uni Gomme -Capalbio- - Capalbio (ITY)
  • 24/08/2015 - Matza 3ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/08/2015 - Zaureen 3ème Grand Prix de Sainte Barbe - Zonza (FR)
  • 20/08/2015 - MUTHAZA 1er Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - Zaureen 3ème Prix de Sainte Lucie de Tallano - Zonza (FR)
  • 16/08/2015 - IKALANA 1er Prix Martin Pietri - Zonza (FR)
  • 16/08/2015 - JADOT 1er Prix de la Brasserie du Terminus - Vittel (FR)
  • 11/08/2015 - Prince D'Almaty 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  • 11/08/2015 - Rosenora Du Gave 3ème Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  • 10/08/2015 - DON CELSO 1er Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    05/08/2015 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Antica Selleria Salvati - Capalbio (ITY)
  • 02/08/2015 - Blanc De Noir 3ème Prix "radio 6" - Agence Coteo - Calais Boulogne Dunkerque(Ex Prix Vag - Le Touquet (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Chines Princess 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  • 26/07/2015 - Sunny Car 3ème Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  • 26/07/2015 - La Splendeur 2ème Prix Henri de Croze Grand Prix de Molieres - Molieres (FR)
  • 26/07/2015 - HARRI BIZIA 1er Prix de Royan la Palmyre - Pompadour (FR)
  • 26/07/2015 - Caminandia 2ème Prix Alarmes Charentaises Caps - Royan la Palmyre (FR)
  • 22/07/2015 - DIAMONIE 1er Prix Beachcomber Hotels "le Trou Aux Biches Resort&spa*****" - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Zaureen 2ème Prix de Sartene - Zonza (FR)
  • 15/07/2015 - Green John 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2015 - CHINES PRINCESS 1er Prix Geny Courses (Prix Monbel) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2015 - Don Celso 3ème Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2015 - Eslambrec 2ème Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/07/2015 - Jadot 3ème Prix Restaurant "chez Perard" le Touquet(Ex Prix G. Delassus) - Le Touquet (FR)
  • 06/07/2015 - Martalin 2ème Prix A.m.b. Bourguenolles - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    05/07/2015 - Khan De Shymkent 3ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    05/07/2015 - Harri Bizia 3ème Prix Bar Pmu des Mathes - Royan la Palmyre (FR)
  • 05/07/2015 - Secret Angel 3ème Prix de Bournazel - Pompadour (FR)
  • 02/07/2015 - GREEN JOHN 1er Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  • 02/07/2015 - Chines Princess 3ème Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Prince D'Almaty 3ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 28/06/2015 - Zaureen 3ème Prix Paris Turf - Zonza (FR)
  • 21/06/2015 - FENUA DU PECOS 1er Prix du Bar Pmu l'Abreuvoir la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/06/2015 - Eslambrec 2ème Prix du Bar Pmu l'Abreuvoir la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/06/2015 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Tarantella - Tagliacozzo (ITY)
  • 20/06/2015 - Lheny 2ème Prix de l'Hippodrome de Langon - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2015 - Lord Of Gracie 3ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • 19/06/2015 - Matza 2ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2015 - STORM RIVER 1er Prix de Blerancourt - Compiegne (FR)
  • 16/06/2015 - Diamond Red 2ème Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/06/2015 - ZAUREEN 1er Prix Magic Foot - Ajaccio (FR)
  • 07/06/2015 - Lheny 2ème Prix Depeche du Midi (Px Gerard Sereys) - Toulouse (FR)
  • 05/06/2015 - MUTHAZA 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 03/06/2015 - ZAMBEZIE 1er Prix des Hippocampes - La Teste de Buch (FR)
  • 03/06/2015 - Diamonie 2ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2015 - Meshara 2ème Prix du Pre Aux Clercs - Longchamp (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - La Splendeur 2ème Prix Cyprieres - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 31/05/2015 - Zaureen 3ème Grand Prix de la Ville d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  • 31/05/2015 - Royale Way 3ème Prix Paris-Turf - Prix du Cher - Montlucon-Neris (FR)
  • 31/05/2015 - Roman 2ème Prix Dieppe Maritime - Dieppe (FR)
  •  
    27/05/2015 - TAGHIR TASH 1er Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/05/2015 - Harri Bizia 3ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  • 24/05/2015 - Chines Princess 2ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  • 17/05/2015 - Diamond Red 3ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/05/2015 - LA SPLENDEUR 1er Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  •  
    14/05/2015 - THE GREY LION 1er Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)
  •  
    14/05/2015 - FENUA DU PECOS 1er Prix Carabine - Tarbes (FR)
  • 10/05/2015 - MESHARA 1er Prix du Gardon - Nimes (FR)
  • 10/05/2015 - Zaureen 2ème Prix du Pmu - Biguglia (FR)
  • 10/05/2015 - IKALANA 1er Grand Prix de Biguglia - Biguglia (FR)
  •  
    07/05/2015 - ZALIAPOUR 1er Prix Haras de Malleret-Balneotherapie Equine (Handicap de Bordeaux) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/05/2015 - Royale Way 3ème Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 03/05/2015 - Dianagrey 3ème Prix Dunamis - Dax (FR)
  • 01/05/2015 - La Splendeur 2ème Prix du Croisic - Pontchâteau (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - Martalin 2ème Prix Alexandre le Grand - Strasbourg (FR)
  •  
    30/04/2015 - Avenue Murillo 2ème Prix Maubourguet - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2015 - Zephir 3ème Prix du Bel Air - Longchamp (FR)
  •  
    27/04/2015 - See Your Starr 2ème Prix Pensbury - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - HELLO SUNNY 1er Prix Verdi - Lyon Parilly (FR)
  • 26/04/2015 - IKALANA 1er Prix Corse Matin - Ajaccio (FR)
  •  
    24/04/2015 - Green John 2ème Prix Pierre Valentin Mozimann - La Teste de Buch (FR)
  • 19/04/2015 - ZALIAPOUR 1er Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/04/2015 - ARTHUR'S QUEEN 1er Prix Restaurant le Puy Gourmand - Nicole Faurie - Auch (FR)
  • 18/04/2015 - ROYALE WAY 1er Prix Journal de Saone Et Loire - Paray-le-Monial (FR)
  • 12/04/2015 - ROSENORA DU GAVE 1er Prix Lavarede - Tarbes (FR)
  • 12/04/2015 - Eslambrec 2ème Prix Lavarede - Tarbes (FR)
  • 06/04/2015 - Hello Sunny 3ème Prix Ucello du Lac - Strasbourg (FR)
  •  
    06/04/2015 - Diamond Red 2ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/04/2015 - ARTHUR'S QUEEN 1er Prix Paul Boue - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    04/04/2015 - Martalin 3ème Prix des Boutons d'Or - Nancy (FR)
  •  
    03/04/2015 - The Grey Lion 2ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  •  
    03/04/2015 - LORD OF GRACIE 1er Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)

Mars 2015

  • 30/03/2015 - Zaliapour 2ème Prix de Tauriac - Agen-le Passage (FR)
  • 29/03/2015 - ALPHA RISK 1er Prix Hardiesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 21/03/2015 - HELLO SUNNY 1er Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    16/03/2015 - Storm River 3ème Prix de Villers Cotteret - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - Lheny 3ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/03/2015 - DIAMOND RED 1er Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/03/2015 - Matsay 2ème Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2015 - Avenue Murillo 3ème Prix d'Abbeville - Enghien-Soisy (FR)
  • 08/03/2015 - Eslambrec 3ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2015 - Tolgora 2ème Prix de la Chapelle En Serval - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Rosa - Napoli (ITY)
  •  
    25/02/2015 - Prince D'Almaty 3ème Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2015 - Chines Princess 2ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)
  •  
    23/02/2015 - Green John 2ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/02/2015 - Zephir 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2015 - Diamonie 3ème Prix Provincial - Toulouse (FR)
  •  
    15/02/2015 - Matsay 2ème Prix Lionel Osmin & Cie (Prix de Bizanos) - Pau (FR)
  •  
    11/02/2015 - ZEPHIR 1er Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - Chines Princess 3ème Prix d'Uchacq - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/02/2015 - STORM RIVER 1er Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2015 - Lord Of Gracie 3ème Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    27/01/2015 - Green John 3ème Prix de Montaut - Pau (FR)
  •  
    27/01/2015 - Zambezie 3ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    19/01/2015 - Storm River 3ème Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2015 - Prince D'Almaty 2ème Prix Charles du Breil - Grand Prix des Gentlemen Riders - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2015 - Alpha Risk 3ème Prix Amaury de Cazanove - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Matsay 2ème Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Money Time 2ème Prix Embellie - Pornichet (FR)
  •  
    03/01/2015 - JOHN REEL 1er Coral.Co.Uk Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    02/01/2015 - Chines Princess 3ème Prix du Bearn - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    28/12/2014 - Indian Miss 2ème Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2014 - Green John 3ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2014 - Lord Of Gracie 3ème Prix Max Sicard - 15eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  •  
    04/12/2014 - ZANTHALIA 1er Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2014 - Cite Veron 2ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2014 - Indian Miss 3ème Prix de Fourneville - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - JOHN REEL 1er 32red.Com Maiden Stakes - Wolverhampton (GB)
  •  
    27/11/2014 - Tolgora 3ème Prix Styrax - Auteuil (FR)
  • 23/11/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    22/11/2014 - DIAMONIE 1er Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  • 16/11/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Pau - Agen-le Passage (FR)
  •  
    15/11/2014 - Prince D'Almaty 3ème Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  •  
    15/11/2014 - SENOR CHARLY 1er Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Hazumi 2ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    09/11/2014 - Lord Of Gracie 2ème Grand Prix de Marseille "un Enfant Par la Main" (L) - Marseille Borely (FR)
  • 09/11/2014 - DIAMONIE 1er Prix de Clisson - Nantes (FR)

Octobre 2014

  •  
    28/10/2014 - Money Time 2ème Prix France Galop - Pornichet (FR)
  •  
    27/10/2014 - CITE VERON 1er Prix Gyptis - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/10/2014 - Zaureen 2ème Prix du Journal Corse Matin - Biguglia (FR)
  • 26/10/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Jasmin - Agen-le Passage (FR)
  •  
    25/10/2014 - Hazumi 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix de Barbin) - Nantes (FR)
  •  
    21/10/2014 - Sunsha 3ème Prix Samaritain - Toulouse (FR)
  •  
    20/10/2014 - Diamonie 3ème Prix Paris-Turf.com (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)
  • 19/10/2014 - Ikalana 2ème Prix Djanguine - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2014 - Meshara 2ème Prix Docteur Roland Charbit - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2014 - ZEPHIR 1er Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - LORD OF GRACIE 1er Grand Prix du Mans - Le Mans (FR)
  • 29/09/2014 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    28/09/2014 - Storm River 2ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  •  
    28/09/2014 - Zaureen 3ème Grand Prix de Prunelli Di Fiumorbo - Don Jerome Carlotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    26/09/2014 - Ikalana 3ème Prix de la Gironde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/09/2014 - ZAKKARYA 1er Prix Jean Bachala - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 07/09/2014 - Zaureen 3ème Grand Prix Lucien Tirroloni - Ajaccio (FR)
  •  
    06/09/2014 - Mindza 3ème Prix Nevada Ii (Gr 2) - Bordeaux le Bouscat (FR)

Août 2014

  •  
    28/08/2014 - Fairly Dancer 2ème Prix du Rocher de la Vierge - Dax (FR)
  •  
    27/08/2014 - Taghir Tash 3ème Prix de Brehat - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2014 - LIBERTY RIVER 1er Pr. Uni Gomme -Capalbio- - Capalbio (ITY)
  •  
    22/08/2014 - Hazumi 3ème Prix de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/08/2014 - ZAUREEN 1er Prix Martin Pietri - Zonza (FR)
  • 17/08/2014 - Zephir 3ème Prix Asso. Gym. Forme Fitness - Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2014 - Mindza 3ème Al Rayyan Cup (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2014 - STORM RIVER 1er Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2014 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/08/2014 - Indian Miss 2ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/08/2014 - La Splendeur 3ème Prix Geny Courses (Px de Beaumont) - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    06/08/2014 - SENOR CHARLY 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux le Bouscat - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2014 - Meshara 2ème Prix Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    29/07/2014 - Pepita Bella 3ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    26/07/2014 - SENOR CHARLY 1er Prix de Saint Felix - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2014 - Indian Miss 2ème Prix de la Borne Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2014 - Green John 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/07/2014 - Storm River 2ème Prix du Bras d'Or - Compiegne (FR)
  •  
    13/07/2014 - Zaureen 3ème Prix Kyrnolia - Zonza (FR)
  • 13/07/2014 - ALKO 1er Prix Chateau Plantat-Bordeaux - Vittel (FR)
  • 13/07/2014 - Kantua 2ème Prix des Alarmes Charentaises Cap.S - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    08/07/2014 - STORM RIVER 1er Prix du Club des Gentlemen Riders Et Cavalieres - Dieppe (FR)
  •  
    08/07/2014 - Royale Way 3ème Prix de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/07/2014 - Sunny Car 2ème Grand Steeple-Chase d'Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    05/07/2014 - ZIMBAR 1er Prix du Vieux Colombier - Longchamp (FR)
  •  
    05/07/2014 - MESHARA 1er Prix de l'Arche de la Defense - Longchamp (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - MINDZA 1er Qatar Coupe de France des Chevaux Arabe (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    28/06/2014 - Zindhy 3ème Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2014 - CITE VERON 1er France Conditionnement -Prix de l'Ete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2014 - La Splendeur 3ème Prix Henri Alberti - Avignon (FR)
  •  
    17/06/2014 - Meshara 3ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  • 15/06/2014 - Alko 2ème Prix Casino de Neris-Groupe Tranchant (Prix Robert Verny) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    13/06/2014 - Prince D'Almaty 2ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2014 - Senor Charly 2ème Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2014 - Storm River 3ème Prix de Ville d'Avray - Longchamp (FR)
  •  
    10/06/2014 - SUNNY CAR 1er Prix Sirev (Prix du Nivolet) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/06/2014 - La Splendeur 3ème Prix Carcaradec - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 01/06/2014 - Sunny Car 2ème Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - THE GREY LION 1er Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)
  •  
    25/05/2014 - Senor Charly 3ème Prix du Marche d'Interet National Toulouse Metropole (Px Jean Daraux) - Toulouse (FR)
  •  
    23/05/2014 - Zimbar 2ème Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - Meshara 2ème Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  • 19/05/2014 - Loulou De Beriez 2ème Prix du Beaujolais - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    18/05/2014 - Sunsha 2ème Prix de l'Hotel de Chievres - Dax (FR)
  •  
    13/05/2014 - Meshara 2ème Prix de la Reine Jeanne - Marseille Borely (FR)
  • 10/05/2014 - Loulou De Beriez 2ème Prix Christian Fornaroli - Avignon (FR)
  •  
    10/05/2014 - Harri Bizia 2ème Prix de la Societe des Courses de Rambouillet - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/05/2014 - Indian Miss 2ème Prix de Glatigny - Longchamp (FR)
  • 08/05/2014 - KANTUA 1er Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    06/05/2014 - La Rosa 2ème Prix de la Foret de Chantilly - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2014 - Sunsha 3ème Prix Chateau de Poyanne - Dax (FR)
  • 01/05/2014 - Grande Vision 3ème Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)

Avril 2014

  • 28/04/2014 - Loulou De Beriez 3ème Prix R. Sarbach - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    26/04/2014 - Royale Way 2ème Prix Jules Guillet - Cavaillon (FR)
  •  
    26/04/2014 - SENOR CHARLY 1er Prix Georges Miller - Cavaillon (FR)
  • 21/04/2014 - Harri Bizia 2ème Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    21/04/2014 - Policy Blu 3ème Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  •  
    18/04/2014 - The Grey Lion 3ème Prix des Galeries Lafayette Toulouse (Prix de Tonnac Villeneuve) - Toulouse (FR)
  • 13/04/2014 - Zindhy 2ème Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    11/04/2014 - Hazumi 3ème Prix du Parc Locmaria - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/04/2014 - Senor Charly 2ème Prix du Conseil General des Bouches du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Khan De Shymkent 3ème Prix des Genets - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/03/2014 - MINDZA 1er Maiden Plate - Doha (QA)
  •  
    25/03/2014 - HAZUMI 1er Prix de la Duchesse Anne - Nantes (FR)
  •  
    22/03/2014 - Green John 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    22/03/2014 - Storm River 2ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    22/03/2014 - CITE VERON 1er Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2014 - Zaureen 2ème Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/03/2014 - SENOR CHARLY 1er Prix Henri Ximay - Nimes (FR)
  •  
    16/03/2014 - ARTHUR'S QUEEN 1er Prix de Parentis - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/03/2014 - LHENY 1er Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2014 - ZANTHALIA 1er Prix des Places - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2014 - Vamouncho 3ème Prix Hardiesse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/03/2014 - Reve D'Alienor 3ème Prix Micipsa - Toulouse (FR)
  • 09/03/2014 - Loulou De Beriez 3ème Prix de l'Ami Fritz - Strasbourg (FR)
  • 09/03/2014 - Khan De Shymkent 2ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 09/03/2014 - Policy Blu 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    02/03/2014 - Kantua 3ème Prix Confort Et Sommeil Chemille - Cholet (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Roc Desert 3ème Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/02/2014 - Storm River 3ème Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  • 23/02/2014 - Loulou De Beriez 3ème Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    19/02/2014 - Meshara 2ème Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2014 - BELLE FEUILLE 1er Prix P. Charlery de la Masseliere - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    15/02/2014 - CITE VERON 1er Prix Sainte Eulalie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/02/2014 - Arthur'S Queen 3ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    02/02/2014 - Green John 3ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  • 02/02/2014 - Belle Feuille 2ème Prix Musica Bella - Machecoul (FR)
  •  
    02/02/2014 - Asaret 3ème Prix d'Espelette - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - Sunsha 3ème Prix Amaury de Cazanove - Pau (FR)
  •  
    14/01/2014 - Green John 2ème Prix de Lasseube - Pau (FR)
  •  
    12/01/2014 - Asaret 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    08/01/2014 - ARTHUR'S QUEEN 1er Prix de Madiran - Pau (FR)
  •  
    04/01/2014 - Zanthalia 3ème Prix d'Haspel - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    26/12/2013 - Tolgora 2ème Prix de l'Aquitaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2013 - MONEY TIME 1er Prix des Manoirs - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2013 - INDIAN MISS 1er Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2013 - Meshara 3ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2013 - Vamouncho 2ème Prix Roger de Vazelhes - Pau (FR)
  •  
    12/12/2013 - Green John 2ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2013 - Meshara 3ème Grand Prix du Lou Rugby (Prix Oumnaz) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2013 - Alpha Risk 2ème Prix du Houga - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    27/11/2013 - MONEY TIME 1er Prix Palluat de Besset - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2013 - Green John 2ème Prix de la Communaute d'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    22/11/2013 - MESHARA 1er Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/11/2013 - Bedaly 2ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  • 17/11/2013 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix Chateau du Lyonnat - Tarbes (FR)
  •  
    16/11/2013 - STORM RIVER 1er Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2013 - Prince D'Almaty 2ème Grand Handicap de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2013 - JOHN REEL 1er 32red.Com "National Hunt" Novices' Hurdle - Southwell (GB)
  •  
    05/11/2013 - STORM RIVER 1er Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2013 - Lheny 3ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2013 - Alpha Risk 2ème Prix Algan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2013 - ZAUREEN 1er Prix Jean-Marie Hebrard - Agen-le Passage (FR)
  • 01/11/2013 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix Max Daguzan-Garros - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    01/11/2013 - Asaret 2ème Prix des Roses - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    23/10/2013 - Money Time 3ème Prix du Terroir Normand - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - Indian Miss 2ème Prix de Forges Les Eaux - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - ALPHA RISK 1er Prix le Becadier - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2013 - LHENY 1er Prix du Pont du Casse - Agen-le Passage (FR)
  • 19/10/2013 - Corality 3ème Prix Djanguine - Tarbes (FR)
  • 19/10/2013 - Ikalana 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  •  
    19/10/2013 - TOLGORA 1er Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2013 - Royale Way 2ème Prix Laurent Bruna - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/10/2013 - La Splendeur 2ème Prix Alain Bourget Tp - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    09/10/2013 - PRINCE D'ALMATY 1er Grand Prix Air Mauritius - Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2013 - STORM RIVER 1er Prix Beachcomber Hotels "domaine Royal Palm Marrakech" *****l - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2013 - Zaureen 2ème Prix Catulus - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - KANTUA 1er Prix Carcaradec - Morlaix (FR)
  •  
    27/09/2013 - Rezia 3ème Prix de la Gironde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/09/2013 - Early Dance 3ème Prix de Comptoir Irlandais (Prix de Migron) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/09/2013 - Money Time 3ème Prix de L'Ancienne Batterie - Lyon Parilly (FR)
  • 23/09/2013 - Blue Cat 3ème Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  • 22/09/2013 - GRANDE VISION 1er Prix des Pyrenees - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    16/09/2013 - Zarly 3ème Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  • 15/09/2013 - La Splendeur 3ème Prix des Agences Lafontaine Immobilier - Jarnac (FR)
  •  
    14/09/2013 - Money Time 3ème Prix du Domaine du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)
  • 14/09/2013 - HELLO SUNNY 1er Prix de L'Abbaye de Frigolet - Avignon (FR)
  •  
    09/09/2013 - KANJANI 1er Prix Flipper - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/09/2013 - Rezia 3ème Prix de la Societe d'Angouleme - Jarnac (FR)
  • 08/09/2013 - Hello Sunny 2ème Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  •  
    02/09/2013 - Blue Cat 3ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    01/09/2013 - Prince D'Almaty 3ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)

Août 2013

  •  
    27/08/2013 - MARTALIN 1er Grand Steeple-Chase des Flandres - Waregem (BEL)
  • 25/08/2013 - Janmat 2ème Prix de Croute de Saint-Martin - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2013 - Money Time 3ème Prix de Perseigne - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2013 - ZIMBAR 1er Prix le Gilet Et le Triangle (Prix des Villas) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2013 - MANDANY 1er Prix Dragonne - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/08/2013 - REZIA 1er Prix Louis de Clavieres - Aurillac (FR)
  • 11/08/2013 - AKKAR 1er Prix Danbik - Wathba Stud Farm Cup - Aurillac (FR)
  •  
    10/08/2013 - Royale Way 2ème Prix de Crepon - Deauville (FR)
  • 03/08/2013 - JANMAT 1er Prix Antoine Roque - Pompadour (FR)
  •  
    03/08/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2013 - Zanthalia 2ème Prix de l'Houay - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    29/07/2013 - Tolgora 2ème Prix Etalon Great Pretender (Prix des Glycines) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2013 - UNIVIC 1er Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  •  
    28/07/2013 - Aristoteles 2ème Prix de Pont Audemer - Deauville (FR)
  •  
    22/07/2013 - Beroye 3ème Prix de la Ville de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 21/07/2013 - Lily Cat 3ème Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    19/07/2013 - Zaureen 3ème Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2013 - Lheny 3ème Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2013 - Ikalana 3ème Criterium des Poulains a 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/07/2013 - STORM RIVER 1er Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    06/07/2013 - Zarliya 3ème Prix du Vieux Colombier - Longchamp (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - The Grey Lion 2ème Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  • 30/06/2013 - Khan De Shymkent 3ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    23/06/2013 - SUNNY CAR 1er Prix de Fontainebleau - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    22/06/2013 - Zarliya 3ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Amiens (FR)
  •  
    22/06/2013 - New Best 3ème Prix Carrefour Market Et Carrefour (Prix de Rivery) - Amiens (FR)
  •  
    21/06/2013 - Storm River 3ème Prix d'Aquitaine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2013 - Univic 3ème Prix Coca-Cola "gouter des Enfants" - Nancy (FR)
  • 16/06/2013 - Akkar 3ème Prix Fernand Flottes - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2013 - Royale Way 3ème Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  • 09/06/2013 - Belle Feuille 2ème Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 09/06/2013 - Zarly 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    07/06/2013 - Fairly Dancer 2ème Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  •  
    04/06/2013 - BEROYE 1er Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/06/2013 - AVENUE MURILLO 1er Prix Trinidad - Auteuil (FR)
  •  
    02/06/2013 - ZAMBEZIE 1er P. Siguenos en @TURFZH - Nertal. - Madrid (SPA)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - Early Dance 3ème Prix des Lecques - Marseille Borely (FR)
  • 26/05/2013 - Zarly 2ème Grand Prix de Ghizonaccia - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    24/05/2013 - Prince D'Almaty 2ème Prix la Varende - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/05/2013 - LOULOU DE BERIEZ 1er Prix le Bouch' Oreil' (Prix Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  •  
    19/05/2013 - Zaliapour 3ème Gras Savoye Cinema Prix Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  • 19/05/2013 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    12/05/2013 - Ziktat 2ème Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 12/05/2013 - Fairly Dancer 3ème Prix de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 12/05/2013 - Belle Feuille 2ème Prix des Ostreiculteurs-Sandrine Boisnier - Vannes (FR)
  •  
    11/05/2013 - Sunny Car 2ème Prix Pmu Aux Trois Tilleuls Marckolsheim (Px Alexandre le Grand) - Strasbourg (FR)
  •  
    09/05/2013 - IKALANA 1er Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  • 08/05/2013 - ARISTOTELES 1er Prix de la Bonneville - Evreux (FR)
  •  
    07/05/2013 - Univic 3ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 05/05/2013 - Zickly 3ème Prix Pontivy Communaute - Pontivy (FR)
  • 05/05/2013 - LA ROSA 1er Prix du Conseil General du Loiret - Evreux (FR)
  •  
    02/05/2013 - Sunny Car 3ème Prix de la Federation de l 'Est - Strasbourg (FR)
  • 01/05/2013 - GRANDE VISION 1er Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2013 - Belle Feuille 2ème Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Bedaly 2ème Prix du Pont Aux Filles - Angers (FR)
  • 28/04/2013 - LOULOU DE BERIEZ 1er Prix la Montagne Centre France (Prix Montaignac) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    28/04/2013 - EARLY DANCE 1er Prix L. Moynac - Dax (FR)
  •  
    27/04/2013 - The Grey Lion 3ème Prix des Tamaris - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2013 - MONEY TIME 1er Prix de la Gare - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2013 - ZIMBAR 1er Prix de Pau - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2013 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix du Conseil General des Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/04/2013 - Belle Feuille 2ème Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 21/04/2013 - FAIRLY DANCER 1er Prix du Conseil General de la Charente - Angouleme (FR)
  • 21/04/2013 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  •  
    19/04/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/04/2013 - Lheny 3ème Prix de Tournefeuille - Toulouse (FR)
  •  
    16/04/2013 - Bedaly 3ème Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    11/04/2013 - Skystream 2ème Prix Beal (Px de Gennetines) - Moulins (FR)
  •  
    07/04/2013 - Phantasm 3ème Prix Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/04/2013 - Fairly Dancer 2ème Prix d'Odos - Tarbes (FR)
  •  
    05/04/2013 - Zimbar 3ème Prix Arthur Veil-Picard - Auteuil (FR)
  • 01/04/2013 - Grande Vision 2ème Prix du Journal Week-End - Hyeres (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Sunny Car 2ème Prix Stac Automobiles (Prix des Genets) - Montlucon-Neris (FR)
  • 31/03/2013 - IKALANA 1er Prix Jean-Louis Fourcade - Tarbes (FR)
  • 31/03/2013 - Money Time 2ème Prix de l'Association des Proprietaires de Basse-Normandie - Argentan (FR)
  •  
    27/03/2013 - ROYAL BONNET 1er Prix du Mont-Dore - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/03/2013 - Fairly Dancer 3ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2013 - New Best 3ème Prix de la Hotoie - Amiens (FR)
  •  
    23/03/2013 - Lheny 3ème Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  • 23/03/2013 - Light In The Park 3ème Prix Herve Ginoux - Saint-Galmier (FR)
  • 17/03/2013 - KHAN DE SHYMKENT 1er Prix des Genets - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2013 - Prince D'Almaty 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2013 - Prince Eliot 3ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/03/2013 - Loulou De Beriez 3ème Prix General le Bleu - Strasbourg (FR)
  • 10/03/2013 - Volcan D'Olivate 3ème Prix Video Rock - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    10/03/2013 - Ikalana 2ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/03/2013 - Ziktat 2ème Prix de Montgermont - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2013 - Beroye 2ème Prix de la Chauviniere - Nantes (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - Prince D'Almaty 3ème Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    24/02/2013 - ZALIAPOUR 1er Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/02/2013 - Indian Miss 3ème Prix des Deesses-Grand Prix des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/02/2013 - BEROYE 1er Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/02/2013 - Vamouncho 3ème Prix Louis-Alexandre Sers - Pau (FR)
  •  
    17/02/2013 - ROYAL BONNET 1er Prix Jardins Et Saveurs (Prix Charles du Breil) - Pau (FR)
  • 17/02/2013 - Khan De Shymkent 3ème Prix Valixir - Machecoul (FR)
  •  
    08/02/2013 - Blue Cat 2ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    07/02/2013 - Zarly 3ème Prix de Beauvallon - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/02/2013 - Royal Bonnet 3ème Prix Max de Ginestet - 126eme Grande Course de Haies de Pau (L) - Pau (FR)
  •  
    03/02/2013 - Indian Miss 3ème Prix Ccit Pau Bearn (Prix Xavier de Chevigny) - Pau (FR)
  •  
    01/02/2013 - Avenue Murillo 3ème Prix Dyh (Design Your Holidays) (Prix de Sarrance) - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    25/01/2013 - Martalin 2ème Prix Aeroport Pau Pyrenees (Prix Rene Cramail) - Pau (FR)
  •  
    17/01/2013 - Royal Bonnet 3ème Prix de la Navarre - Pau (FR)
  •  
    11/01/2013 - Loulou De Beriez 2ème Prix Joseph Barron - Pau (FR)
  •  
    10/01/2013 - Zarly 2ème Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2013 - Indian Miss 3ème Prix de la Poterie - Deauville (FR)
  •  
    01/01/2013 - AVENUE MURILLO 1er Prix d'Ossau - Pau (FR)
  •  
    01/01/2013 - Meshara 2ème Prix d'Andoins - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Beroye 2ème Prix du Haut Gue - Deauville Midi (FR)
  •  
    22/12/2012 - Tintalle 2ème Prix Michelet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/12/2012 - Beroye 2ème Prix de la Hauquerie - Deauville Midi (FR)
  •  
    13/12/2012 - Royal Bonnet 2ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  •  
    09/12/2012 - Royale Way 3ème Prix de Colomiers - Toulouse (FR)
  •  
    06/12/2012 - Sunsha 2ème Prix du Houga - Pau (FR)
  •  
    01/12/2012 - GREEN JOHN 1er Prix Michel Reglade - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Tintalle 2ème Prix des Chrysanthemes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    29/11/2012 - Martalin 2ème Prix de Debucher - Fontainebleau (FR)
  • 25/11/2012 - ZAMBEAU 1er Prix d'Herbignac - Nantes (FR)
  •  
    24/11/2012 - GREEN JOHN 1er Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    18/11/2012 - Indian Miss 2ème Prix du Conseil Général - Le Mans (FR)
  •  
    11/11/2012 - AVENUE MURILLO 1er Prix Marc de Valicourt - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/11/2012 - JOHN REEL 1er Walters Uk "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race 3yo - Ffos Las (GB)
  •  
    08/11/2012 - GREEN JOHN 1er Grand Handicap de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    04/11/2012 - Trickster 3ème Prix Sweet Horse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/11/2012 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix General Blacque-Belair - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2012

  • 22/10/2012 - The Grey Lion 2ème Prix de Tarbes - Agen (FR)
  • 20/10/2012 - Zaureen 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Prix Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  • 20/10/2012 - CORALITY 1er Grand Prix des Pouliches à 12.5% - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2012 - Zarly 3ème Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2012 - Asaret 2ème Prix Beachcomber Hotels Shandrani***** (Prix de la Croix Blanche) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 08/10/2012 - GREEN JOHN 1er Prix Jean Etchepare - Toulouse (FR)
  • 08/10/2012 - Prince D'Almaty 3ème Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  •  
    02/10/2012 - Zaliapour 2ème Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/10/2012 - Zarliya 3ème Prix Bay Archer - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2012

  •  
    24/09/2012 - Grande Vision 2ème Prix de Castillon-Desbats - Vic Fezensac (FR)
  • 23/09/2012 - Baldany 3ème Prix Entreprise Garnault de Chauray - Niort (FR)
  •  
    19/09/2012 - Way French 3ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Borely (FR)
  • 16/09/2012 - CORALITY 1er Prix de Tarbes - Gabarret (FR)
  •  
    09/09/2012 - ASARET 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  • 09/09/2012 - NEW BEST 1er Prix Mercedes-benz Evreux - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2012 - ROYAL PALOIS 1er Prix World Citizen - Auteuil (FR)
  •  
    07/09/2012 - Line Dancer 3ème Prix de Vauvenargues - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/09/2012 - Green John 3ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2012 - Akkar 3ème Prix Flipper - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2012 - INDIAN MISS 1er Prix Verthamon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 02/09/2012 - El Zouarda 2ème Prix Jean Laborde - Dax (FR)
  • 02/09/2012 - PHANTASM 1er Prix Division Leclerc - Strasbourg (FR)
  • 01/09/2012 - Tintalle 2ème Prix Daniel Vergez - Cavaillon (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - Bedaly 3ème Grand Prix des Cavalieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/08/2012 - MARTALIN 1er Grand Steeple-Chase des Flandres - Waregem (BEL)
  •  
    26/08/2012 - New Best 2ème Prix Hotel du Golf Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2012 - The Grey Lion 3ème Prix Royal Gait - Dax (FR)
  •  
    21/08/2012 - Storm River 2ème Prix des Gayeulles - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/08/2012 - Zambeau 2ème Prix Baguenault de Puchesse - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2012 - MARTALIN 1er Prix du Casino de Granville-grand Steeple Chase - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    14/08/2012 - Ziktat 3ème Prix du Beron - Vichy (FR)
  • 12/08/2012 - Corality 2ème Prix du Conseil Regional de Midi Pyrenees - Aurillac (FR)
  • 05/08/2012 - French Dancer 3ème Prix Restaurant la Fraiseraie - Carpentras (FR)
  •  
    04/08/2012 - Zaliapour 3ème Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2012 - The Grey Lion 3ème Prix Jacques de Hillerin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    01/08/2012 - ZIKTAT 1er Prix de Ravel - Vichy (FR)

Juillet 2012

  •  
    28/07/2012 - Zambeau 3ème Prix Ginetta II - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/07/2012 - Prince D'Almaty 3ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2012 - STORM RIVER 1er Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2012 - French Dancer 2ème Prix Vichy Spa Hotel les Celestins**** - Vichy (FR)
  • 15/07/2012 - Zambeau 2ème Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-c de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/07/2012 - BLUE CAT 1er Prix Hector et Henry du Poy - Dax (FR)
  • 01/07/2012 - Izoko 3ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2012

  •  
    26/06/2012 - Zaliapour 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • 24/06/2012 - Rezia 3ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)
  • 24/06/2012 - HELLO SUNNY 1er Prix de la Fete des Hippodromes - Nancy (FR)
  •  
    19/06/2012 - New Best 3ème Prix Nil S.a. - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2012 - Khan De Shymkent 3ème Prix Motrico - Dax (FR)
  • 17/06/2012 - Line Dancer 2ème Prix de Nimes - Avignon (FR)
  •  
    15/06/2012 - Prince D'Almaty 2ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2012 - ZAUREEN 1er Criterium des Jeunes a 12.5% - Toulouse (FR)
  • 10/06/2012 - Rezia 2ème Prix de Joinville En Vallage - Montier-En-Der (FR)
  • 10/06/2012 - Hello Sunny 2ème Prix Cineloges - Strasbourg (FR)
  •  
    06/06/2012 - GREEN JOHN 1er Prix des Hippocampes - La Teste de Buch (FR)
  • 03/06/2012 - Blue Cat 2ème Prix des Landes - Dax (FR)
  • 03/06/2012 - Storm River 2ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  • 03/06/2012 - THE GREY LION 1er Prix Maurice de Nexon - Dax (FR)
  • 03/06/2012 - Reve D'Alienor 3ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  • 03/06/2012 - Miss Reel 3ème Prix du Credit Mutuel de Niort - Niort (FR)
  •  
    02/06/2012 - NEW BEST 1er Prix de L'Oratoire - Longchamp (FR)

Mai 2012

  •  
    29/05/2012 - Lheny 3ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  • 28/05/2012 - Izoko 2ème Prix Roger Brulle - Langon (FR)
  • 27/05/2012 - Line Dancer 2ème Prix Pierre Thomas - Avignon (FR)
  •  
    24/05/2012 - Bella Cara 3ème Prix Rene Pelat - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2012 - Zimbar 2ème Prix de Nort Sur Erdre - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2012 - SUNNY CAR 1er Prix J.S.E. "Jouets Et Spectacles de L'Est" - Nancy (FR)
  •  
    21/05/2012 - Khan De Shymkent 2ème Prix de Dax - Agen (FR)
  • 21/05/2012 - The Grey Lion 2ème Prix Claude Trouilhet - Agen (FR)
  •  
    20/05/2012 - Zaliapour 2ème Prix Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2012 - ZARLY 1er Prix Colonel Henri Martin - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/05/2012 - Line Dancer 3ème Prix Brodi Dancer - Nimes (FR)
  •  
    12/05/2012 - Green John 2ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 08/05/2012 - Lheny 3ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  • 08/05/2012 - Storm River 3ème Prix Yves Saint Martin - Tarbes (FR)
  • 08/05/2012 - Zaureen 3ème Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  • 06/05/2012 - AVENUE MURILLO 1er Prix du Maremne - Dax (FR)
  •  
    06/05/2012 - Sunny Car 2ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/05/2012 - BLUE CAT 1er Prix de la Ville D'Avert - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    04/05/2012 - Zarliya 3ème Prix du Saut du Cerf - Compiegne (FR)
  •  
    02/05/2012 - Royal Palois 3ème Prix d'Avignon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/05/2012 - NEW BEST 1er Prix de L'Oratoire - Longchamp (FR)
  • 01/05/2012 - Baldany 3ème Prix du Muguet - Tours (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - ZAMBEAU 1er Prix Arti'Elec - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    23/04/2012 - THE GREY LION 1er Prix Jasmin - Agen (FR)
  •  
    13/04/2012 - PHANTASM 1er Prix des Goelands - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2012 - ZALIAPOUR 1er Prix Trembleur - Enghien-Soisy (FR)
  • 09/04/2012 - ZAUREEN 1er Prix de Bonne anse - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2012

  •  
    26/03/2012 - KADORYNA 1er Prix du Domaine Sainte Philomene - Hyeres (FR)
  •  
    25/03/2012 - LA SPLENDEUR 1er Prix Super U - Orleans (FR)
  •  
    24/03/2012 - SUNNY CAR 1er Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  •  
    23/03/2012 - ESTEFAN 1er Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2012 - ZARLY 1er Prix de Lyon Parilly - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2012 - SUNNY CAR 1er Prix General le Bleu - Strasbourg (FR)
  • 04/03/2012 - Uzago 3ème Prix du Midou - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/03/2012 - JALMUD 1er Prix du Belvedere - Chantilly (FR)

Février 2012

  •  
    29/02/2012 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    28/02/2012 - ZARLY 1er Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/02/2012 - ZALIAPOUR 1er Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  •  
    09/02/2012 - ZARLY 1er Prix du Luberon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2012

  •  
    27/01/2012 - GREEN JOHN 1er Prix de Montaner - Pau (FR)
  •  
    21/01/2012 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix Henry Et Roger Cravoisier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2012 - KADORYNA 1er Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2012 - GREEN JOHN 1er Prix de Maucor - Pau (FR)

Décembre 2011

  •  
    27/12/2011 - JALMUD 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  •  
    26/12/2011 - NEW BEST 1er Prix de Conches - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    11/11/2011 - WAY FRENCH 1er Prix Sonzyeux - Machecoul (FR)
  •  
    05/11/2011 - PRINCE D'ALMATY 1er Prix Paul Niel - Toulouse (FR)

Octobre 2011

  •  
    16/10/2011 - KADORYNA 1er Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Hyeres (FR)
  •  
    09/10/2011 - MISS REEL 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    03/10/2011 - ZICKLY 1er - Hyeres (FR)
  •  
    02/10/2011 - LA SPLENDEUR 1er - Montauban (FR)

Septembre 2011

  •  
    18/09/2011 - LA SPLENDEUR 1er - Jarnac (FR)
  •  
    11/09/2011 - WAY FRENCH 1er - Pompadour (FR)

Août 2011

  •  
    31/08/2011 - NEW BEST 1er - Jarnac (FR)
  •  
    06/08/2011 - Martalin 3ème Px le Parisien Aujourd'Hui En France - Clairefontaine (FR)

Mai 2011

  •  
    28/05/2011 - PHANTASM 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    21/05/2011 - ZIMBAR 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/05/2011 - PANACHE BLANC 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/05/2011 - THE GREY LION 1er - Beaumont-de-Lomagne (FR)

Mars 2011

  •  
    06/03/2011 - VAMOUNCHO 1er - Auteuil (FR)

Février 2011

  •  
    27/02/2011 - THE GREY LION 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    14/02/2011 - VAMOUNCHO 1er - Pau (FR)
  •  
    14/02/2011 - ZALGARRY 1er - Pau (FR)
  •  
    08/02/2011 - VAMOUNCHO 1er - Pau (FR)

Janvier 2011

  •  
    07/01/2011 - NEW BEST 1er - Deauville (FR)

Décembre 2010

  •  
    07/12/2010 - VAMOUNCHO 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    31/10/2010 - ZARLIYA 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    31/10/2010 - THE GREY LION 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2010 - ROYAL BONNET 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/10/2010 - ZICKLY 1er - Argentan (FR)

Septembre 2010

  •  
    26/09/2010 - THE GREY LION 1er - Montauban (FR)
  •  
    18/09/2010 - NEW BEST 1er - Longchamp (FR)
  •  
    15/09/2010 - Martalin 2ème Alain et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)

Août 2010

  •  
    28/08/2010 - PRINCE D'ALMATY 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  •  
    23/07/2010 - ZIMBAR 1er - Vichy (FR)
  •  
    02/07/2010 - PANACHE BLANC 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2010

  •  
    13/06/2010 - MARTALIN 1er - Vichy (FR)
  •  
    09/06/2010 - PRINCE D'ALMATY 1er - La Teste de Buch (FR)

Mai 2010

  •  
    25/05/2010 - MISS REEL 1er - Compiegne (FR)
  •  
    17/05/2010 - IZOKO 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2010

  •  
    29/04/2010 - ZALIAPOUR 1er Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    23/04/2010 - IZOKO 1er - Toulouse (FR)

Mars 2010

  •  
    12/03/2010 - ZARLY 1er - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2010 - IZOKO 1er - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2010 - ZALIAPOUR 1er - Enghien-Soisy (FR)

Février 2010

  •  
    28/02/2010 - MARTALIN 1er - Angers (FR)
  •  
    22/02/2010 - MISS REEL 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2010 - ROYAL BONNET 1er - Pau (FR)
  •  
    15/02/2010 - ZALIAPOUR 1er - Pau (FR)
  •  
    13/02/2010 - MISS REEL 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2010

  •  
    19/01/2010 - ROYAL BONNET 1er - Pau (FR)

Décembre 2009

  •  
    26/12/2009 - MARTALIN 1er - Angers (FR)
  •  
    08/12/2009 - ROYAL BONNET 1er - Pau (FR)

Novembre 2009

  •  
    05/11/2009 - ZICKLY 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2009

  •  
    25/10/2009 - KHANLAUR 1er Prix du Conseil General d'Aquitaine - Agen-le Passage (FR)
  •  
    22/10/2009 - PANACHE BLANC 1er - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/10/2009 - ZALIAPOUR 1er - Toulouse (FR)

Août 2009

  •  
    30/08/2009 - INDIAN MISS 1er - Dax (FR)
  •  
    09/08/2009 - INDIAN MISS 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2009

  •  
    01/06/2009 - ZICKLY 1er - Saint-Cloud (FR)

Avril 2009

  •  
    26/04/2009 - ROYAL BONNET 1er - Auch (FR)
  •  
    13/04/2009 - ROYAL BONNET 1er - Langon (FR)
  •  
    13/04/2009 - ZALIAPOUR 1er - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2005

  •  
    08/10/2005 - ZAMOUNCHO 1er Prix du Ministère de l'Agriculture 25% (Prix Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)

Septembre 2005

  •  
    08/09/2005 - ZAMOUNCHO 1er Grand prix des Anglo-Arabes - Longchamp (FR)

Juillet 2005

  •  
    18/07/2005 - ZAMOUNCHO 1er Grand Criterium des A.A à 25% - Mont-de-Marsan (FR)

Juin 2005

  •  
    19/06/2005 - ZAMOUNCHO 1er Criterium des Jeunes à 25% - Toulouse (FR)

Avril 2005

  •  
    10/04/2005 - ZAMOUNCHO 1er Prix Pierre Vergez - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2005

  •  
    16/03/2005 - ZAMOUNCHO 1er Prix du Haras de Villeneuve sur Lot - Toulouse (FR)

Février 2005

  •  
    16/02/2005 - ZAMOUNCHO 1er Prix Xavier de Watrigant - Toulouse (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
269N (CHEGA DE SAUDADE 2020) M20
Ribchester x CHEGA DE SAUDADE
RibchesterCHEGA DE SAUDADE
454N (Any Joy 2020) F20
Olympic Glory x Any Joy
Olympic GloryAny Joy
566N (Money Time 2020) M20
Al Wukair x Money Time
Al WukairMoney Time
732ZARYA F20
Dariyan x ISMAILIA
DariyanISMAILIA
797N (Rosa Mundi 2020) F20
Born To Sea x Rosa Mundi
Born To SeaRosa Mundi
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
710KANDOR M19
Joshua Tree x Kadouna
Joshua TreeKadouna 7 500€ BROOK LODGE
782ROYALOR M19
Scalo x Royalemixa
ScaloRoyalemixa 7 000€ YORTON FARM STUD
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
47N (Crazy In Love 2019) M19
Johnny Barnes x Crazy In Love
Johnny BarnesCrazy In LoveRacheté 2 000€
89N (Hieroglyph 2019) F19
Johnny Barnes x Hieroglyph
Johnny BarnesHieroglyph 8 000€ Benjamin CHAUVEL
104N (Kenjada 2019) M19
Recorder x Kenjada
RecorderKenjada 5 000€ JH BLOODSTOCK LTD
120N (Liberty In Love 2019) M19
Style Vendome x Liberty In Love
Style VendomeLiberty In LoveRacheté 3 000€
128N (Loucelles 2019) M19
Shalaa x loucelles
Shalaaloucelles 4 500€ Ralf ROHNE
130N (Love And War 2019) M19
Dariyan x Love And War
DariyanLove And War 6 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
152N (MISS MYSTERIOUS 2019) M19
Ectot x MISS MYSTERIOUS
EctotMISS MYSTERIOUS 4 500€ Jean-Marc BAUDRELLE
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
298N (Celesteen 2019) M19
Johnny Barnes x Celesteen
Johnny BarnesCelesteen 16 000€ Myriam BOLLACK-BADEL
526N (Tawteen 2019) M19
Belardo x Tawteen
BelardoTawteen 30 000€ POWERSTOWN STUD LTD
559N (Zarkatala 2019) F19
Birchwood x Zarkatala
BirchwoodZarkatalaAmiable 16 000€
722N (Non Pareille 2019) M19
Johnny Barnes x Non Pareille
Johnny BarnesNon Pareille 12 000€ Daniel ALLARD
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
60Zhrek M18
Shrek x Rosenora Du Gave
ShrekRosenora Du GaveNon classé
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
269N (Tawteen 2019) M19
Belardo x Tawteen
BelardoTawteenRacheté 14 000€
317N (Any Joy 2019) M19
Al Wukair x Any Joy
Al WukairAny Joy 16 000€ MARCIALIS Andrea
365N (Dance In The Park 2019) F19
Zarak x Dance In The Park
ZarakDance In The ParkRacheté 18 000€
381N (Ehteyat 2019) M19
Shalaa x Ehteyat
ShalaaEhteyat 40 000€ MAB AGENCY
477N (Money Time 2019) M19
Zarak x Money Time
ZarakMoney Time 6 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
598N (Zarkatala 2019) F19
Birchwood x Zarkatala
BirchwoodZarkatalaRacheté 9 000€
660N (Coryphee 2019) M19
Al Wukair x Coryphee
Al WukairCorypheeRacheté 14 000€
732N (Kenjada 2019) M19
Recorder x Kenjada
RecorderKenjadaRacheté 2 000€
757N (Love And War 2019) M19
Dariyan x Love And War
DariyanLove And WarRacheté 2 000€
833Cosavita F05
Comte Du Bourg x Savita
Comte Du BourgSavita 10 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL pr : FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
923FULL OF CAR F11
Full Of Gold x Double De La Cour
Full Of GoldDouble De La CourRacheté 7 000€
952N (Ismailia 2019) M19
Scalo x ISMAILIA
ScaloISMAILIA 14 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
956KANDOR M19
Joshua Tree x Kadouna
Joshua TreeKadounaRacheté 4 000€
968MOON DE LA GESSE F
Turtle Bowl x La Teignouse
Turtle BowlLa Teignouse 3 000€ ROMDHANE Zied
991ISMAILIA F11
Dunkerque x Malaisie
DunkerqueMalaisie 9 000€ BIRABEN Jean
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
362KOSASIEMPRE F
Masked Marvel x Cosavita
Masked MarvelCosavita 22 000€ MOORE John Daniel
414LAZIANA F
Jeu St Eloi x Lanciana
Jeu St EloiLanciana 4 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
458GREEN MALAISIE F
Diamond Green x Royale Malaisie
Diamond GreenRoyale MalaisieNon vendu 1 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
413N (Coryphee 2018) M18
Kendargent x Coryphee
KendargentCorypheeRacheté 20 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
52KENVIC M18
Kendargent x Vic Menantie
KendargentVic Menantie 25 000€ PANTALL HENRI ALEX
61N (Zarkatala 2018) F18
Penny'S Picnic x Zarkatala
Penny'S PicnicZarkatala 10 000€ GUILLEMIN DIDIER
163American Princess F18
American Devil x Harri Bizia
American DevilHarri BiziaRacheté 5 000€
178Yquelon M18
Rajsaman x Kenjada
RajsamanKenjada 8 000€ CLAVERIE WILLIAM
260KAYAN M18
Lucayan x Queen Dream
LucayanQueen DreamRacheté 3 000€
277N (Rosa Mundi 2018) M18
Olympic Glory x Rosa Mundi
Olympic GloryRosa MundiRacheté 15 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
103Happy Dancing M17
Feel Like Dancing x Chakalaboumboum
Feel Like DancingChakalaboumboum 7 000€ MULLINS George
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
372Khendara F15
Kendargent x Ebony Rose
KendargentEbony Rose 4 000€ FAU Odette pr : ANGLES Jean-Marc
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
44N (Snowbright 2018) F18
Dabirsim x Snowbright
DabirsimSnowbright 70 000€ EMERALD BLOODSTOCK
222N (Money Time 2018) M18
Olympic Glory x Money Time
Olympic GloryMoney Time 20 000€ NATAF Paul
266N (Rosa Mundi 2018) M18
Olympic Glory x Rosa Mundi
Olympic GloryRosa MundiRacheté 16 000€
267N (Royalemixa 2018) F18
Anodin x Royalemixa
AnodinRoyalemixa 16 000€ BARBERINI Federico
423N (Dance In The Park 2018) F18
Dariyan x Dance In The Park
DariyanDance In The Park 33 000€ NORMANDIE BREEDING
818N (Mistress Greeley 2018) M18
Shalaa x Mistress Greeley
ShalaaMistress Greeley 45 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
308Top Bearn F17
Top Trip x Royale Malaisie
Top TripRoyale Malaisie 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
349Zindara F17
Jeu St Eloi x A Sinda
Jeu St EloiA SindaRacheté 1 500€
408Birchamp H17
Montmartre x ISMAILIA
MontmartreISMAILIARacheté 20 000€
478N (Sardinelle 2017) F17
Rajsaman x Sardinelle
RajsamanSardinelle 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
482N (La Marisma 2017) M17
Olympic Glory x La Marisma
Olympic GloryLa MarismaAbsent
592Pic Cel M17
Penny'S Picnic x Celesteen
Penny'S PicnicCelesteen 16 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
5Diamond Quest H17
Diamond Green x Non Pareille
Diamond GreenNon PareilleRacheté 3 000€
221Zucayan M17
Lucayan x John Quatz
LucayanJohn Quatz 20 000€ MULLINS GEORGE
248Son Of Diane M17
Reply x Liberty In Love
ReplyLiberty In Love 13 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
508Runaway Fairy F17
Dabirsim x Hieroglyph
DabirsimHieroglyph 62 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
728Hamadryade F14
Raven'S Pass x Blue Parade
Raven'S PassBlue ParadeRacheté 4 000€
775Crazy In Love F13
Majestic Missile x Exit To Derawlin
Majestic MissileExit To DerawlinRacheté 4 000€
811Birchamp H17
Montmartre x ISMAILIA
MontmartreISMAILIARacheté 8 000€
861N (Queen Dream 2017) M17
Waldpark x Queen Dream
WaldparkQueen Dream 8 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
868Top Bearn F17
Top Trip x Royale Malaisie
Top TripRoyale MalaisieRacheté 3 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
353Green Diams M16
Diamond Green x Sage Vega
Diamond GreenSage Vega 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
400Kaldorina F16
Anabaa Blue x Balldorina
Anabaa BlueBalldorina 5 000€ LAGENESTE Hector de
681Passing Shot F16
Penny'S Picnic x Happy Lodge
Penny'S PicnicHappy Lodge 5 500€ BELMONT Francois
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
27Reddington M15
Fairplay Du Pecos x Omega De Foissac
Fairplay Du PecosOmega De Foissac 5ème
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
25Zeply H16
Reply x La Teignouse
ReplyLa TeignouseRacheté 14 000€
29Lanziano M16
Last Train x Lanciana
Last TrainLancianaRacheté 4 500€
37Queen Liberty F16
Air Chief Marshal x Liberty In Love
Air Chief MarshalLiberty In LoveRacheté 7 000€
107SAVE FACE M16
Planteur x Queen Dream
PlanteurQueen Dream 5 000€ MULLINS GEORGE
126Danseur D'Argent F16
Le Havre x Sardinelle
Le HavreSardinelle 40 000€ PEGASUS
207Beskahn H16
Diamond Green x Besca Nueva
Diamond GreenBesca NuevaRacheté 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
62Caline De Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue Deferbet 5 500€ TRAVEL HORSE
66Miss Helene
LE HAVRE x ITALIENNE
LE HAVREITALIENNERacheté 5 000€
185Gold De La Cour F12
Full Of Gold x Roots Delacour
Full Of GoldRoots DelacourRacheté 1 000€
307Sage Vega F10
Sageburg x Cybormania
SageburgCybormaniaRacheté 2 000€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
276N (La Temperante 2016) F16
Rajsaman x La Temperante
RajsamanLa Temperante 5 500€ BENNANI Aziz
348Peruvian Lily F16
Mayson x Rosa Mundi
MaysonRosa Mundi 52 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
474Sparking Kenny M16
Kendargent x Celesteen
KendargentCelesteen 27 000€ LEMAITRE Eric
567La Temperante F11
Naaqoos x Magical Hawk
NaaqoosMagical Hawk 7 500€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
620SAVE FACE M16
Planteur x Queen Dream
PlanteurQueen DreamAbsent
812Balldorina F10
Ballingarry x Gastinaise
BallingarryGastinaiseRacheté 7 000€
950Zamond H16
Diamond Green x Cosavita
Diamond GreenCosavita 7 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
322Maradan H15
Kendargent x Maybewave
KendargentMaybewave 25 000€ BOLLACK-BADEL Myriam
373Green Bearn H15
Diamond Green x Royale Malaisie
Diamond GreenRoyale Malaisie 5 000€ MERIENNE Julien
386Katie Cruel F15
Myboycharlie x Flame Trees
MyboycharlieFlame Trees 22 000€ T J BLOODSTOCK
507Gunar H15
Diamond Green x Queen Dream
Diamond GreenQueen Dream 5 500€ POIRIER Aurlie
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
552Twenty Love F15
Evasive x Liberty In Love
EvasiveLiberty In Love 16 000€ GOURDAIN Charles
577Royal Moulleau H15
Air Chief Marshal x Sardinelle
Air Chief MarshalSardinelleRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
74Zambezir H16
Zambezi Sun x Lanciana
Zambezi SunLanciana 8 000€ COMPAS EQUINE
240SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA SindaRacheté 3 000€
301Martina F15
Montmartre x Cosavita
MontmartreCosavitaRacheté 14 000€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
14Delta Risk H13
Grey Risk x Omega De Foissac
Grey RiskOmega De Foissac 2ème
30Danzinaa F13
Anzillero x Issoa Du Suc
AnzilleroIssoa Du SucNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
10Dinabella F13
Le Triton x Minabella
Le TritonMinabella 9ème
18Dyvaine F13
Le Triton x Quetsche Du Bost
Le TritonQuetsche Du Bost 3ème
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 02/10/2014
LotNomPereMereIssue
51Madone De Piboul F03
Dormane x Magreba De Piboul
DormaneMagreba De Piboul 26 000€ F.B.A.
53Masouala De Piboul F10
Madjani x Mona Lisa De Piboul
MadjaniMona Lisa De Piboul 18 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
55Zhahana F14
Nashwan Al Khalidiah x Madone De Piboul
Nashwan Al KhalidiahMadone De Piboul 20 000€ I.T.C.
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
2Eslambrec H12
Le Triton x Djamella
Le TritonDjamellaNon classé
34Zamindo H12
Zamouncho x Zareen
ZamounchoZareenNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
17Caminandia F12
Le Triton x Quetsche Du Bost
Le TritonQuetsche Du BostAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
314Polyrena F12
Policy Maker x Nayada
Policy MakerNayadaRacheté 3 000€
396Coco Island F12
Honours List x South Island
Honours ListSouth IslandRacheté 6 000€
455Mobix H12
Chineur x Happy French
ChineurHappy FrenchRacheté 2 500€
515Diamonie F12
Diamond Green x Dajariya
Diamond GreenDajariya 5 500€ GOURDAIN Charles
Vente de pur-sang arabes Saint-Cloud le 03/10/2013
LotNomPereMereIssue
41Zamka F09
Akbar x Takada
AkbarTakada 9 000€ EMIRATES BLOODSTOCK
48Bierye May F09
Prince D'Orient x Lysia
Prince D'OrientLysia 14 000€ DEUTROM Beverley
49Zahaab M
Mahabb x Madone De Piboul
MahabbMadone De PiboulAbsent
58Zahana F12
Cambrydge x Essaana
CambrydgeEssaana 8 000€ SOCIETE ROYALE D'ENCOURAGEMENT DU CHEVAL
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
9Zephir H12
Lawman x Mensa Sonne
LawmanMensa Sonne 13 000€ ROMDHANE ZIED
33Damals M12
Diamond Green x Phantomine
Diamond GreenPhantomineAmiable 3 000€
81Texbak H12
Chineur x Textolie
ChineurTextolie 12 000€ SOGORB PHILIPPE
125Batcio M12
Montmartre x Besca Nueva
MontmartreBesca Nueva 12 000€ EMERALD BLOODSTOCK
177Roman H12
Dylan Thomas x Happy Lodge
Dylan ThomasHappy Lodge 11 000€ GUILLEMIN DIDIER
204Edmund Halley M12
Astronomer Royal x Lazy Afternoon
Astronomer RoyalLazy Afternoon 4 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
138Balsay F07
Ballingarry x Say Say
BallingarrySay Say 5 500€ NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
39Nordican Queen F11
Chineur x Inchica
ChineurInchica 5 000€ PANTALL HENRI-ALEX
116Purple Bowl H11
Turtle Bowl x Sugrila
Turtle BowlSugrila 4 000€ PLANQUE JERRY
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
4Alpha Risk H10
Grey Risk x Omega De Foissac
Grey RiskOmega De FoissacNon classé
11Ikalana M10
Zamouncho x Jegua
ZamounchoJeguaNon classé
Vente de Pur-Sang Arabes St Cloud le 04/10/2012
LotNomPereMereIssue
38Zakka F08
Akbar x Takada
AkbarTakada 15 000€ NATAF Paul
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
2Chines Princess F11
Chineur x Bactrian Princess
ChineurBactrian Princess 8 500€ BOISGONTIER PHILIPPE
10Bella Nostra F11
Early March x Besca Nueva
Early MarchBesca Nueva 11 000€ ROHAUT FRANCOIS
57Cite Veron F11
Tomorrows Cat x La Teignouse
Tomorrows CatLa Teignouse 7 000€ GOURDAIN CHARLES
136Chiloa F11
Chineur x Wattle
ChineurWattle 3 000€ AGENCE FIPS
156Zanthalia M11
Chineur x Athalia
ChineurAthalia 7 000€ GUILLEMIN D.
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
143Double Risk H10
My Risk x Roots Sleeping
My RiskRoots SleepingRacheté 1 500€
213Belle Feuille F10
Bernebeau x La Kador
BernebeauLa Kador 3 500€ MERIENNE JULIEN
216Azarka Risk F10
Grey Risk x La Splendide
Grey RiskLa Splendide 3 500€ DIARD CYRIAQUE
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
257Volcan D'Olivate H09
Epalo x Komunion
EpaloKomunionRacheté 2 000€
Concours Elites de Tarbes Tarbes le 07/10/2011
LotNomPereMereIssue
13Zaureen H09
Bernebeau x Laureen
BernebeauLaureenNon classé
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 29/09/2011
LotNomPereMereIssue
43Djurdjura F04
Al Sakbe x Desirada
Al SakbeDesiradaRachet 42 000€
49Zornia F07
x
Amiable 20 000€
50Viceversa F99
Vadeer x Vert Vene
VadeerVert Vene 20 000€ CHAZEL Stephane pr : JUMA'TEAM SL
57Zameer M11
Dahess x Djurdjura
DahessDjurdjuraRachet 11 000€
58Madjaa F11
Madjani x Salama
MadjaniSalamaAbsent
59Mahaa F11
Madjani x Viceversa
MadjaniViceversa 11 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL NAEMI Mubarak
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
59Prince Eliot H10
Tomorrows Cat x Bactrian Princess
Tomorrows CatBactrian Princess 4 500€ GOURDAIN Charles
77Meshara F10
Meshaheer x Embattle
MeshaheerEmbattleAmiable 1 500€
87Early Dance F10
Early March x Funambula Dancer
Early MarchFunambula Dancer 2 000€ KINAST SERGE
114Beroye F10
Indian Rocket x La Teignouse
Indian RocketLa Teignouse 13 000€ VIDAL Sylvain
143Royal Blues M10
Royal Assault x Onda Blu
Royal AssaultOnda BluAmiable 12 000€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
345Ever In Love F97
Neverneyev x French Love
NeverneyevFrench Love 20 000€ JEFFROY Sylviane
376Aristoteles M10
Peintre Celebre x Khaliyna
Peintre CelebreKhaliyna 55 000€ O'TOOLE Margaret
530Roc Desert H10
Laverock x Athalia
LaverockAthalia 3 000€ HARAS DU PUY
575Meshara F10
Meshaheer x Embattle
MeshaheerEmbattleRetiré
841Royal Blues M10
Royal Assault x Onda Blu
Royal AssaultOnda BluRacheté 1 500€
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
186Loulou De Beriez H08
Sunshack x Royale Nonantaise
SunshackRoyale NonantaiseRacheté 5 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
46Golden Roots F09
Bernebeau x Pacorelle
BernebeauPacorelle 3 500€ AGENCE FIPS
50Sky Harmonie F09
Fairly Ransom x Pink Sky
Fairly RansomPink SkyAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
117John Reel H09
Country Reel x John Quatz
Country ReelJohn Quatz 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
350Storm River H09
Stormy River x Embattle
Stormy RiverEmbattleRacheté 12 000€
374Way French F09
Way Of Light x
Way Of LightRacheté 3 000€
407Khan De Shymkent H09
Meshaheer x La Teignouse
MeshaheerLa TeignouseRacheté 10 000€
Vente de Pur-Sang Arabes St Cloud le 30/09/2010
LotNomPereMereIssue
33Djurdjura F04
Al Sakbe x Desirada
Al SakbeDesiradaRacheté 36 000€
36Lysia F00
Darike x Miss Bearn
DarikeMiss BearnAmiable 4 500€
37Salidja De Chaillac F06
Tidjani x Nadjik De Chaillac
TidjaniNadjik De Chaillac 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY pr : DAISSAOUI Kamal
41Kanjani M10
Madjani x Essaada
MadjaniEssaadaRacheté 16 000€
52Zakbar M08
Akbar x Viceversa
AkbarViceversa 8 000€ MAB AGENCY
63Derick M08
Dormane x Diraia
DormaneDiraiaRacheté 10 000€
80Jesilk M08
Prince D'Orient x Tahya
Prince D'OrientTahyaRacheté 7 000€
81Tanzor M08
Akbar x Tanza
AkbarTanzaRacheté 5 000€
82Zarkoo M08
Dormane x Tornade Royale
DormaneTornade RoyaleAbsent
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
011bisMeshah M09
Meshaheer x Grioun
MeshaheerGrioun 8 000€ TRANFORD LIMITED
23Kadoryna F09
Le Triton x La Kador
Le TritonLa Kador 8 000€ DUTRUEL BERTRAND pour DREUX PATRICK
47Blue Cat F09
Tomorrows Cat x Onda Blu
Tomorrows CatOnda BluRacheté 3 000€
49Vilcabamba M09
Bernebeau x Passion D'Une Vie
BernebeauPassion D'Une Vie 7 000€ BORREGO BERNAL JOSE MANUEL
071bisBaldany F10
Ballingarry x Stanelme
BallingarryStanelme 8 000€ PETIT GUY
72Sing Sing Junior M09
Indian Rocket x Sugrila
Indian RocketSugrilaRacheté 3 000€
75Indian Honor M09
Indian Rocket x Tirania
Indian RocketTirania 6 500€ PEREDA ALVARO
97Air De Printemps M09
Indian Rocket x Ancre Marine
Indian RocketAncre Marine 8 000€ GUILLEMIN DIDIER
106Lheny H09
Le Triton x Besca Nueva
Le TritonBesca NuevaAbsent
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
101Zialpour M08
Daliapour x Stanelme
DaliapourStanelmeRacheté 20 000€
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
27Zialpour M08
Daliapour x Stanelme
DaliapourStanelmeAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Biraben
Haras de Doumy
63 rue de ribère
64800 Beuste
Contact : Biraben Jean
Tél. 06 80 24 89 79

Contactez cet établissement




Informations

Biraben Jean
Haras de Doumy
63 rue de ribère
64800 Beuste
Tél. 06 80 24 89 79

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités