Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

LE HAVRE 2006 (IRE)

NOVERRE et MARIE RHEINBERG par SURAKO
Bai Brun / 2006 / 1.65m / Haras 2010
45.000€ en 2019
Stationné à : Haras de Montfort & Préaux

Père de deux pouliches classiques : Avenir Certain et La Cressonnière, toutes deux gagnantes de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) et du Prix de Diane (Gr.1) ! Le Havre fut le meilleur mâle de 3 ans en France en remportant le Prix Jockey-Club 2009. Né d'une souche Rothschild-Mathet, neveu de Polar Falcon (d'où Pivotal). Un carton dès sa première production née en 2011.

En 2017, il a donné Suedois (Shadwell Turf Mile Gr.1, Gr.2), Rymska (3x Gr.3 aux Etats-Unis), Auvray (Gr.3) ainsi que les chevaux de Stakes Ventaron, Tigre du Terre, One One One, Normandel, King Of Warsaw, Havre de Paix, Westadora, Replenish. En 2018, il est le père du gagnant de groupe Auvray et de 4 gagnants de Listed dont le 2 ans Boitron.

  • tH8CM1PWv30
  • FQ1Jtiq7cU8
  • pMTe5WIE6n8
  • KqKnTUeSSH4
  • Pva7Iq9M3pA
  • Cnq229nlpVM
  • o0h03tAE-Fo

Performances

Ayant battu le présumé imbattable Naaqoos dans le Prix Djebel pour sa rentrée sur 1400 m en temps record, il a conclu 2e de Silver Frost dans la Poule d'Essai et triomphé de Fuissé dans le Prix du Jockey-Club, sa dernière sortie publique. Précoce, il a gagné 2 courses à 2 ans, en août à Clairefontaine et octobre à Saint-Cloud.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly - 2009
  • 1erPRIX DJEBEL (L) (Plat) 1400m
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 2èmePOULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX NINO (Plat) 1600m
     St Cloud - 2008
  • 1erPRIX DE LA VILLE DE LISIEUX (Plat) 1400m
     Clairefontaine - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1700 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Le Havre2006 (IRE)
  • Noverre1998 (USA)
  • Marie Rheinberg2002 (GER)
  • Rahy1985 (USA)
  • Danseur Fabuleux1982 (USA)
  • Surako1993 (GER)
  • Marie D'Argonne1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Glorious Song1976 (CAN)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fabuleux Jane1974 (USA)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Surata1986 (GER)
  • Jefferson1967 (GB)
  • Mohair1974 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Halo1969 (USA)
  • Ballade1972 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Lagunas1981 (GB)
  • Surama1970 (GER)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Monticella1955 (FR)
  • Blue Tom1964 (USA)
  • Imberline1957 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Miss Swapsco1965 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Anguar1950 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Liranga1973 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montenica1944 (FR)
  • Tompion1957 (USA)
  • Tompion1957 (USA)
  • Ocarina1947 (FR)
  • Barley Corn1950 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 07/10/2017 - SUEDOIS (6a) - 1er Shadwell Turf Mile Stakes (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/05/2019 - ROMAN CANDLE (3a) - 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/03/2019 - POURVILLE (3a) - 1er The Hochi Hai Fillies' Revue (Gr 2) - Hanshin - JPN (Plat) - 1400m
  • 09/03/2019 - RYMSKA (5a) - 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 09/09/2017 - SUEDOIS (6a) - 1er Clipper Logistics Boomerang Stakes 3yo+ (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 23/08/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 04/10/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 07/04/2019 - PLATANE (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 24/03/2019 - NORMANDEL (5a) - 1er Lodge Park Stud Irish Ebf Park Express Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1600m
  • 21/10/2018 - RYMSKA (4a) - 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1700m
  • 17/03/2018 - AUVRAY (7a) - 1er Harrolds Sky High Stakes (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2000m
  • 30/09/2017 - RYMSKA (3a) - 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park - USA (Plat) - 1800m
  • 23/09/2017 - AUVRAY (6a) - 1er Colin Stephen Qlty (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2400m
  • 04/02/2017 - RYMSKA (3a) - 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS (4a) - 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 07/09/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE (2a) - 1er Longines Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 18/05/2019 - CHERISY (4a) - 1er Pr. Bereguardo (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - OLENDON (3a) - 1er Prix Finlande (L) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 28/04/2019 - URWALD (3a) - 1er Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 23/04/2019 - VOLSKHA (3a) - 1er Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 18/08/2018 - BOITRON (2a) - 1er Denford Stakes (L) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 10/07/2018 - AUBEVOYE (3a) - 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 10/06/2018 - VICTORINE (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 02/06/2018 - MASCHA (3a) - 1er Kronimus Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 07/11/2017 - HAVRE DE PAIX (5a) - 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/06/2017 - NORMANDEL (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/09/2016 - RYMSKA (2a) - 1er Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 24/07/2016 - QATAR POWER (3a) - 1er Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/06/2016 - SOTTEVILLE (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE (2a) - 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 23/07/2015 - NOCE (2a) - 1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA (4a) - 1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT (4a) - 1er Prix Maurice Zilber (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS (4a) - 1er Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/08/2014 - ORBEC (3a) - 1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE (3a) - 1er Grand Prix du Lion d'Angers (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 09/05/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 16/06/2019 - Commes (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 27/05/2019 - Rymska (5a) - 2ème Gamely S.. (Gr 1) - Santa Anita - USA (Plat) - 1800m
  • 26/05/2019 - Olendon (3a) - 2ème Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 12/05/2019 - Commes (3a) - 2ème The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Rymska (5a) - 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1700m
  • 13/04/2019 - Rymska (5a) - 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1700m
  • 23/10/2016 - Zghorta Dance (3a) - 2ème Premio Lydia Tesio (Gr 1) - Capannelle - ITY (Plat) - 2000m
  • 09/07/2016 - Suedois (5a) - 2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain (4a) - 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 31/07/2018 - Suedois (7a) - 2ème Qatar Lennox Stakes (Gr 2) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 11/05/2016 - Suedois (5a) - 2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2) - York - GB (Plat) - 1200m
  • 04/11/2014 - Queen Bee (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 19/08/2014 - Crisolles (3a) - 2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - La Hoguette (3a) - 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2019 - Malevra (3a) - 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 26/05/2019 - Khagan (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 09/02/2019 - Rymska (5a) - 2ème Suwannee River S (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1800m
  • 24/10/2018 - Montviette (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/09/2018 - Auvray (8a) - 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 15/09/2018 - Auvray (7a) - 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS (Plat) - 2300m
  • 12/08/2018 - Hermaphrodite (3a) - 2ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/07/2018 - Mascha (3a) - 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 15/09/2017 - Auvray (6a) - 2ème Xxxx Gold Newcastle Gold Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 02/10/2016 - Rymska (2a) - 2ème Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1700m
  • 08/09/2016 - Normandel (2a) - 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec (4a) - 2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante (3a) - 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 05/07/2015 - Suedois (4a) - 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain (4a) - 2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 26/03/2019 - Surrey Thunder (3a) - 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 14/01/2019 - Pourville (3a) - 2ème Kobai Stakes (L) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 15/09/2017 - Tigre Du Terre (2a) - 2ème Weatherbys Bank Foreign Exchange Flying Scotsman Stakes 2yo (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 04/09/2017 - One One One (3a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 25/06/2017 - One One One (3a) - 2ème 37 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 01/04/2017 - King Of Warsaw (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2016 - Saane (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 09/05/2016 - Qatar Power (3a) - 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Sea Front (5a) - 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Suedois (5a) - 2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1200m
  • 20/03/2016 - Qatar Power (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/12/2015 - Sea Front (4a) - 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire (4a) - 2ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 23/08/2015 - Diego Valor (4a) - 2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 22/10/2014 - Saane (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Orbec (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Diego Valor (3a) - 2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 13/03/2014 - Suedois (3a) - 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 02/06/2019 - Motamarris (3a) - 3ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 02/10/2016 - Suedois (5a) - 3ème Qatar Prix de la Foret Sponsorisee Par Rmc (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 03/09/2016 - Suedois (5a) - 3ème 32red Sprint Cup Stakes 3yo+ (Gr 1) - Haydock - GB (Plat) - 1200m
  • 27/02/2016 - Fort Moville (4a) - 3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1) - Doha - QA (Plat) - 2400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain (4a) - 3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - La Hoguette (3a) - 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 16/06/2019 - Khagan (3a) - 3ème Prix Hocquart Longines (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 13/01/2019 - Harrie (7a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/07/2018 - Suedois (7a) - 3ème Fred Cowley MBE Memorial Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 01/08/2017 - Suedois (6a) - 3ème Qatar Lennox Stakes 3yo+ (Gr 2) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 27/05/2017 - Suedois (6a) - 3ème Weatherbys Ireland Greenlands Stakes 4yo+ (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 01/10/2016 - Sotteville (3a) - 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante (3a) - 3ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 02/06/2019 - Surrey Thunder (3a) - 3ème Derby Trial - Frühjahrs-Preis - Auf Geht's Zum Idee Derby Meeting 2019 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 20/05/2019 - Volskha (3a) - 3ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 14/04/2019 - Surrey Thunder (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 07/04/2019 - Roman Candle (3a) - 3ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 02/12/2018 - Lever Du Soleil (3a) - 3ème 30 Euros Free Bet Baroneracing.Com Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/09/2018 - Lever Du Soleil (3a) - 3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/08/2017 - Suedois (6a) - 3ème Sky Bet City of York Stakes 3yo+ (Gr 3) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 14/08/2016 - Sotteville (3a) - 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 19/06/2016 - Sea Front (5a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Diego Valor (5a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/09/2015 - Noce (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - Queen Bee (3a) - 3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 05/04/2015 - Diego Valor (4a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2015 - Queen Bee (3a) - 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 27/04/2014 - Crisolles (3a) - 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 04/05/2019 - Khagan (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Almost Human (5a) - 3ème Pr. Creme Anglaise -Mem.G.Giottoli (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 22/07/2018 - La Canche (3a) - 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 14/07/2018 - Hermaphrodite (3a) - 3ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2018 - Archetype (4a) - 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 29/11/2017 - Replenish (4a) - 3ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/11/2017 - Westadora (4a) - 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/10/2017 - Ventaron (6a) - 3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 03/09/2017 - Normandel (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 25/08/2017 - Tigre Du Terre (2a) - 3ème British Stallion Studs Ebf Stonehenge Stakes 2yo (L) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 17/11/2016 - Blonville (3a) - 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 23/10/2016 - Desert Point (4a) - 3ème G.P. Memorial Duque de Toledo (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 14/10/2016 - Qatar Power (3a) - 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 06/07/2016 - Sainte Amarante (4a) - 3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance (3a) - 3ème Prix Finlande (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/12/2015 - Sea Front (4a) - 3ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/10/2015 - Noce (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec (4a) - 3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L) - Wyong - AUS (Plat) - 2080m
  • 06/06/2015 - Suedois (4a) - 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere (3a) - 3ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/08/2014 - Auvray (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ventaron (3a) - 3ème Gran Premio Villapadierna. (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 12/06/2019 - Long Island (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 11/06/2019 - Tapisserie (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 1400m
  • 11/06/2019 - Saint Pois (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/06/2019 - Qarasu (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 09/06/2019 - Athenee (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 09/06/2019 - Corville (5a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 08/06/2019 - Briouze (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 07/06/2019 - Harbour Views (5a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/06/2019 - Pontrivienne (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Brokeback Mountain (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Alencon (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/06/2019 - Trouville (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 24/05/2019 - Benalua (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 24/05/2019 - Aquilino (3a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 22/05/2019 - Harbour Breeze (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 22/05/2019 - Great White Shark (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 4800m
  • 20/05/2019 - Montabot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/05/2019 - Hasturies (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 19/05/2019 - Harbour Views (5a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1600m
  • 14/05/2019 - Komodo (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 13/05/2019 - Montbray (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 11/05/2019 - Motamarris (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/05/2019 - Faverolles (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - Octeville (4a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 01/05/2019 - Corville (5a) - Fougères (Plat) - 1800m
  • 01/05/2019 - Harbour Views (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1400m
  • 29/04/2019 - Harbour Breeze (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 28/04/2019 - Mailloc (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 27/04/2019 - Lokaan (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 27/04/2019 - Malevra (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 24/04/2019 - Launceston Place (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 22/04/2019 - Montabot (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 22/04/2019 - Motamarris (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 20/04/2019 - Dubai Instinct (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 12/04/2019 - Run Ashore (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/04/2019 - Shafia (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 07/04/2019 - Corville (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 07/04/2019 - Octeville (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2019 - Great White Shark (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/04/2019 - Azer (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 05/04/2019 - Echauffour (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 04/04/2019 - Khagan (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 31/03/2019 - Volskha (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 29/03/2019 - Will Be Zane (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 28/03/2019 - Launceston Place (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 27/03/2019 - Darvin (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 25/03/2019 - Vin D'Honneur (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 23/03/2019 - Dora Bruder (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 18/03/2019 - Azer (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/03/2019 - Platane (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 09/03/2019 - Shadow Noel (4a) - Nakayama - JPN (Plat) - 1200m
  • 08/03/2019 - Motamarris (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/03/2019 - Le Rafale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 27/02/2019 - Chanpour (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2019 - La Ciotat (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 25/02/2019 - Black Night (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 23/02/2019 - Mortree (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 16/02/2019 - Gritti (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 15/02/2019 - Engelburg (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/02/2019 - L'Illi Pika (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 12/02/2019 - Cherisy (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 10/02/2019 - Echauffour (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 02/02/2019 - No Faith (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/02/2019 - Shadow Noel (4a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1200m
  • 28/01/2019 - Azer (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 25/01/2019 - Serendipite (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/01/2019 - Gudari (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 22/01/2019 - Pontmain (5a) - Wagga - AUS (Plat) - 1600m
  • 16/01/2019 - Trouville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2019 - Star Of Southwold (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 09/01/2019 - Bad To The Core (3a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 07/01/2019 - Combourg (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/12/2018 - Beautot (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 29/12/2018 - Dora Bruder (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/12/2018 - Mille Sabords (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 15/12/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 15/12/2018 - Dunvegan (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/12/2018 - Malevra (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 13/12/2018 - Harrie (6a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 11/12/2018 - Azer (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 11/12/2018 - Komodo (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 07/12/2018 - Combourg (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/12/2018 - Montroty (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/12/2018 - Giglio Di Breme (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1400m
  • 02/12/2018 - Esson (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 29/11/2018 - Combourg (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/11/2018 - Ebony (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/11/2018 - Lever Du Soleil (3a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/11/2018 - Noormandy (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2018 - Folie D'Oudairies (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/11/2018 - La Cambe (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 12/11/2018 - Blushing Red (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 10/11/2018 - Barou (5a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 09/11/2018 - Urwald (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 24/10/2018 - Burning Lake (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 24/10/2018 - Roman Candle (2a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 14/10/2018 - Replenish (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 11/10/2018 - Beautot (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/10/2018 - Archetype (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 10/10/2018 - Blushing Red (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 09/10/2018 - Gritti (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/10/2018 - Surrey Thunder (2a) - Windsor - GB (Plat) - 1620m
  • 07/10/2018 - Pourville (2a) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 02/10/2018 - Cherisy (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 30/09/2018 - Replenish (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 30/09/2018 - Preaux (7a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 29/09/2018 - La Ciotat (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 28/09/2018 - Relaxed Boy (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/09/2018 - La Houblonniere (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 21/09/2018 - Folie D'Oudairies (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 20/09/2018 - Coulonces (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 11/09/2018 - Version Toujours (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 06/09/2018 - Montviette (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 04/09/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Goodwood - GB (Plat) - 2240m
  • 01/09/2018 - Echauffour (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2018 - Coulonces (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 23/08/2018 - Olympia (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/08/2018 - Commes (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2018 - Shadow Noel (3a) - Kokura - JPN (Plat) - 1200m
  • 16/08/2018 - Mustanga (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 12/08/2018 - Ateeq (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 11/08/2018 - La Houblonniere (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 07/08/2018 - Montviette (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2018 - Boitron (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 31/07/2018 - No Faith (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 31/07/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2300m
  • 29/07/2018 - Alaraz (6a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 26/07/2018 - Barou (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 22/07/2018 - Le Rafale (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 15/07/2018 - Pourville (2a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1400m
  • 13/07/2018 - Bolbec (4a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/07/2018 - Boitron (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 11/07/2018 - Fouqueville (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 08/07/2018 - Beautot (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/07/2018 - Tigre Du Terre (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 04/07/2018 - Olendon (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 28/06/2018 - Chailloue (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 23/06/2018 - Gourel (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 23/06/2018 - Barou (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 22/06/2018 - Olympia (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 21/06/2018 - Hermaphrodite (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2018 - Aubevoye (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/06/2018 - Montroty (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 07/06/2018 - Fultot (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 03/06/2018 - Ogadine (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 29/05/2018 - Mortree (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 29/05/2018 - Lever Du Soleil (3a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 28/05/2018 - Aubevoye (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Pontrivienne (3a) - Cluny (Plat) - 2400m
  • 25/05/2018 - Coulmer (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 22/05/2018 - Jon Snow (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Alencon (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Vicquemare (7a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 20/05/2018 - Tigre Du Terre (3a) - Ripon - GB (Plat) - 1800m
  • 19/05/2018 - Pouvoir Magique (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 15/05/2018 - Le Havre Dream Up (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 08/05/2018 - Ogadine (3a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 06/05/2018 - L'Illi Pika (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 03/05/2018 - Victorine (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Monnai (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/04/2018 - Brick Is Back (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/04/2018 - La Courbette (5a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2000m
  • 26/04/2018 - Dunvegan (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3240m
  • 26/04/2018 - Le Rafale (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 24/04/2018 - Brokeback Mountain (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 22/04/2018 - Shilly Port (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 19/04/2018 - La Houblonniere (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 19/04/2018 - Star Of Southwold (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 18/04/2018 - L'Illi Pika (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 13/04/2018 - Fouqueville (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 08/04/2018 - La Canche (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/04/2018 - Chanpour (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 06/04/2018 - Aubevoye (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 02/04/2018 - Le Rafale (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 29/03/2018 - Saint Pois (7a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/03/2018 - Brokeback Mountain (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 18/03/2018 - Alaraz (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 16/03/2018 - Long Island (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 11/03/2018 - Brick Is Back (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 04/03/2018 - Seltot (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/02/2018 - Mezidon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 12/02/2018 - Broglie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/01/2018 - Mezidon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 20/01/2018 - Mustanga (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 04/01/2018 - Beautot (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/01/2018 - Dunvegan (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/12/2017 - Balleroy (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 27/11/2017 - Chailloue (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/11/2017 - Rymska (3a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1800m
  • 10/11/2017 - Pouvoir Magique (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 09/11/2017 - Cavalseulles (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 25/10/2017 - Black Night (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 21/10/2017 - Coulonces (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 20/10/2017 - Octeville (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/10/2017 - Bolbec (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 17/10/2017 - Vicquemare (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/10/2017 - Komodo (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/10/2017 - Black Night (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/10/2017 - Relaxed Boy (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/10/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 02/10/2017 - Esprit De Baileys (5a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 01/10/2017 - Little Sister (3a) - Göteborg - SWE (Plat) - 2200m
  • 30/09/2017 - Longray (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 26/09/2017 - Echauffour (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 25/09/2017 - Archetype (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 24/09/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 21/09/2017 - Dakar Eleven (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/09/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 17/09/2017 - Briouze (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2017 - Heliophile (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 16/09/2017 - Baillolet (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1500m
  • 08/09/2017 - Stohaila (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 01/09/2017 - Archetype (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 31/08/2017 - Saint Pois (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/08/2017 - Mezidon (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/08/2017 - Longray (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2017 - No Run No Pay (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 20/08/2017 - Arkia (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2017 - Auvray (6a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 17/08/2017 - Blushing Red (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 14/08/2017 - Ozeville (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 13/08/2017 - Alencon (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 11/08/2017 - Dora Bruder (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Bolbec (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 08/08/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 05/08/2017 - Great White Shark (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2380m
  • 22/07/2017 - Briouze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/07/2017 - Echauffour (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2017 - Black Night (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/07/2017 - Cropus (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 15/07/2017 - Tigre Du Terre (2a) - Ascot - GB (Plat) - 1400m
  • 09/07/2017 - Pouvoir Magique (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 08/07/2017 - Archetype (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 08/07/2017 - No Run No Pay (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Mezidon (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2017 - Great White Shark (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2039m
  • 30/06/2017 - Black Night (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Enjoy The Light (5a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 25/06/2017 - Gianyar (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 22/06/2017 - Longray (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 16/06/2017 - Baileys Celeste (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/06/2017 - Saint Pois (6a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 13/06/2017 - Cropus (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 12/06/2017 - Senneville (5a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 11/06/2017 - Dora Bruder (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 11/06/2017 - Westadora (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/06/2017 - Zantaro (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 10/06/2017 - Giglio Di Breme (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 09/06/2017 - Eletot (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 07/06/2017 - Alaraz (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/06/2017 - Baileys Celeste (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 25/05/2017 - Archetype (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 22/05/2017 - Saint Pois (6a) - Chantilly (Plat) - 1700m
  • 21/05/2017 - Mezidon (4a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 14/05/2017 - Alaraz (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 10/05/2017 - Relaxed Boy (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 07/05/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 23/04/2017 - Baileys Celeste (5a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 23/04/2017 - First Mate (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 21/04/2017 - Vicquemare (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/04/2017 - Arkia (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 16/04/2017 - Longray (5a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 12/04/2017 - Broglie (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 11/04/2017 - Corbon (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/04/2017 - One One One (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 07/04/2017 - Echauffour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/04/2017 - Mortree (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 24/03/2017 - One One One (3a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Eletot (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/03/2017 - Blushing Red (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2500m
  • 04/03/2017 - Gourel (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 27/02/2017 - Voiscreville (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 27/02/2017 - Mustanga (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/02/2017 - Komodo (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/02/2017 - Alencon (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 11/02/2017 - Barou (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 01/02/2017 - Mortree (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 28/01/2017 - Saint Pois (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 27/01/2017 - Graimbouville (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 26/01/2017 - Saane (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 23/01/2017 - Barou (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/01/2017 - Plumetot (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/12/2016 - Blonville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 19/12/2016 - Ozeville (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2016 - Komodo (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/12/2016 - Ouezy (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 28/11/2016 - Relaxed Boy (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/11/2016 - One One One (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 24/11/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2016 - Ventaron (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/11/2016 - Echauffour (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 13/11/2016 - La Houssay (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 13/11/2016 - Gianyar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 05/11/2016 - Komodo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 05/11/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 30/10/2016 - Turretot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/10/2016 - La Courbette (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 26/10/2016 - Pointel (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2820m
  • 21/10/2016 - Mezidon (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/10/2016 - Echauffour (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/10/2016 - Ozeville (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 14/10/2016 - Frenchman (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 12/10/2016 - Vicquemare (5a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/10/2016 - Dozule (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 09/10/2016 - Komodo (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 04/10/2016 - Poldi (3a) - Diyarbakir - TUR (Plat) - 1200m
  • 30/09/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/09/2016 - Blonville (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 28/09/2016 - Mauves Sur Loire (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 26/09/2016 - Livoye (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 23/09/2016 - La Courbette (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/09/2016 - Fleur D'Ipanema (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Maisons (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 18/09/2016 - Monkey Shoulder (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 17/09/2016 - Blonville (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/09/2016 - Komodo (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 04/09/2016 - Mortree (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Zantaro (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 26/08/2016 - Richelieu (5a) - Sanlúcar - SPA (Plat) - 1600m
  • 25/08/2016 - Voiscreville (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 19/08/2016 - Normandel (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 18/08/2016 - La Houssay (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Ventaron (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 15/08/2016 - Saane (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/08/2016 - Rymska (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - La Cochere (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2016 - Bourges (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Alencon (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 01/08/2016 - Westadora (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 19/07/2016 - La Havrese (5a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1800m
  • 13/07/2016 - Enjoy The Light (4a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 03/07/2016 - Schneekonigin (5a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 02/07/2016 - Pointel (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2039m
  • 21/06/2016 - Relaxed Boy (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - Saane (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - Tapon De Oro (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Lilly Du Havre (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 12/06/2016 - Gold Forever (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2016 - Gianyar (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/06/2016 - Blonville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2016 - Replenish (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 26/05/2016 - Zantaro (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella (4a) - Lisieux (Plat) - 1900m
  • 15/05/2016 - Saane (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Sotteville (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Frenchman (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 24/04/2016 - La Giovanella (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit De Baileys (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 03/04/2016 - Fleur D'Ipanema (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 01/04/2016 - Almost Human (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre De Paix (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 18/03/2016 - La Havrese (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Vicquemare (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Duc Des Loges (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/02/2016 - Ozeville (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - La Havrese (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer (5a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer (5a) - Canterbury - AUS (Plat) - 2700m
  • 03/02/2016 - Pontorson (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/01/2016 - Longray (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 22/12/2015 - Coach Me (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 10/12/2015 - Karivre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 10/12/2015 - Yonna (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville (2a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 22/11/2015 - Diego Valor (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - The Miracle (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly Du Havre (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Ventaron (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/10/2015 - Yonna (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Replenish (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 17/10/2015 - Arkia (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/10/2015 - Crisolles (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 16/10/2015 - Barou (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 15/10/2015 - The Miracle (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville (2a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - Diego Valor (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 23/08/2015 - Esprit De Baileys (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy The Light (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 18/08/2015 - La Houssay (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 12/08/2015 - Saguna (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie Du Havre (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon De Oro (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 26/07/2015 - Lilly Du Havre (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron (4a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 27/06/2015 - Loucelles (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Houssay (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 24/06/2015 - Villebaudon (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/06/2015 - La Rouge (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/06/2015 - Senneville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 03/06/2015 - Villebaudon (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 25/05/2015 - Desert Point (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/05/2015 - Fort Moville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 02/05/2015 - Transsylvania (4a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 02/05/2015 - Loucelles (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/04/2015 - La Houssay (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - La Giovanella (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 29/03/2015 - La Houssay (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/03/2015 - Sea Front (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/12/2014 - Suedois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2014 - Vicquemare (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Alaraz (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora (3a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 20/10/2014 - Plumetot (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 02/10/2014 - Kimlady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Suedois (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 28/09/2014 - Tapon De Oro (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2000m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 21/09/2014 - Diego Valor (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1900m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/08/2014 - Saane (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Saint Pois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 11/08/2014 - La Pyle (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - La Havrese (3a) - Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2014 - Saane (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/07/2014 - Orbec (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Saint Pois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/06/2014 - Crisolles (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - Erenberk (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 12/06/2014 - Queen Bee (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Habby Blue (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 03/06/2014 - Montviron (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 03/06/2014 - Sea Front (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2014 - Vesly (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Ventaron (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/05/2014 - Amfreville (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray (3a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 12/03/2014 - Orbec (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Ventaron (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 07/11/2013 - Erenberk (2013a) - Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon De Oro (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read (2a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 16/06/2019 - Commes (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 16/06/2019 - Khagan (3a) - 3ème Prix Hocquart Longines (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 12/06/2019 - Long Island (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 11/06/2019 - Tapisserie (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 1400m
  • 11/06/2019 - Saint Pois (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/06/2019 - Qarasu (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 09/06/2019 - Athenee (3a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 09/06/2019 - Corville (5a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 08/06/2019 - Briouze (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 07/06/2019 - Harbour Views (5a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/06/2019 - Pontrivienne (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Brokeback Mountain (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Alencon (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Malevra (3a) - 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Surrey Thunder (3a) - 3ème Derby Trial - Frühjahrs-Preis - Auf Geht's Zum Idee Derby Meeting 2019 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 02/06/2019 - Motamarris (3a) - 3ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 01/06/2019 - Trouville (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 27/05/2019 - Rymska (5a) - 2ème Gamely S.. (Gr 1) - Santa Anita - USA (Plat) - 1800m
  • 26/05/2019 - Khagan (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 26/05/2019 - Olendon (3a) - 2ème Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 24/05/2019 - Benalua (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 24/05/2019 - Aquilino (3a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 22/05/2019 - Harbour Breeze (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 22/05/2019 - Great White Shark (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 4800m
  • 20/05/2019 - Volskha (3a) - 3ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/05/2019 - Montabot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/05/2019 - Hasturies (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 19/05/2019 - Harbour Views (5a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1600m
  • 18/05/2019 - CHERISY (4a) - 1er Pr. Bereguardo (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 14/05/2019 - Komodo (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 13/05/2019 - Montbray (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 12/05/2019 - Commes (3a) - 2ème The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/05/2019 - Motamarris (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/05/2019 - Faverolles (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - Octeville (4a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 04/05/2019 - Khagan (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 01/05/2019 - Corville (5a) - Fougères (Plat) - 1800m
  • 01/05/2019 - ROMAN CANDLE (3a) - 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 01/05/2019 - Harbour Views (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1400m
  • 29/04/2019 - Harbour Breeze (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 28/04/2019 - Mailloc (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 28/04/2019 - OLENDON (3a) - 1er Prix Finlande (L) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 28/04/2019 - URWALD (3a) - 1er Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 27/04/2019 - Lokaan (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 27/04/2019 - Malevra (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 24/04/2019 - Launceston Place (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 23/04/2019 - VOLSKHA (3a) - 1er Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 22/04/2019 - Montabot (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 22/04/2019 - Motamarris (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 20/04/2019 - Dubai Instinct (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 20/04/2019 - Rymska (5a) - 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1700m
  • 14/04/2019 - Surrey Thunder (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 13/04/2019 - Rymska (5a) - 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1700m
  • 12/04/2019 - Run Ashore (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/04/2019 - Shafia (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 07/04/2019 - Corville (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 07/04/2019 - Octeville (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2019 - PLATANE (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 07/04/2019 - Roman Candle (3a) - 3ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 07/04/2019 - Great White Shark (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/04/2019 - Azer (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 05/04/2019 - Echauffour (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 04/04/2019 - Khagan (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 31/03/2019 - Volskha (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 29/03/2019 - Will Be Zane (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 28/03/2019 - Launceston Place (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 27/03/2019 - Darvin (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 26/03/2019 - Surrey Thunder (3a) - 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/03/2019 - Vin D'Honneur (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 24/03/2019 - NORMANDEL (5a) - 1er Lodge Park Stud Irish Ebf Park Express Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1600m
  • 23/03/2019 - Dora Bruder (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 18/03/2019 - Azer (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/03/2019 - Platane (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 10/03/2019 - POURVILLE (3a) - 1er The Hochi Hai Fillies' Revue (Gr 2) - Hanshin - JPN (Plat) - 1400m
  • 09/03/2019 - RYMSKA (5a) - 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 09/03/2019 - Shadow Noel (4a) - Nakayama - JPN (Plat) - 1200m
  • 08/03/2019 - Motamarris (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/03/2019 - Le Rafale (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 27/02/2019 - Chanpour (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2019 - La Ciotat (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 25/02/2019 - Black Night (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 23/02/2019 - Mortree (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 16/02/2019 - Gritti (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 15/02/2019 - Engelburg (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/02/2019 - L'Illi Pika (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 12/02/2019 - Cherisy (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 10/02/2019 - Echauffour (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 09/02/2019 - Rymska (5a) - 2ème Suwannee River S (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1800m
  • 02/02/2019 - No Faith (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/02/2019 - Shadow Noel (4a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1200m
  • 28/01/2019 - Azer (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 25/01/2019 - Serendipite (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/01/2019 - Gudari (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 22/01/2019 - Pontmain (5a) - Wagga - AUS (Plat) - 1600m
  • 16/01/2019 - Trouville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 14/01/2019 - Pourville (3a) - 2ème Kobai Stakes (L) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 13/01/2019 - Harrie (7a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/01/2019 - Star Of Southwold (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 09/01/2019 - Bad To The Core (3a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 07/01/2019 - Combourg (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/12/2018 - Beautot (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 29/12/2018 - Dora Bruder (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/12/2018 - Mille Sabords (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 15/12/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 15/12/2018 - Dunvegan (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/12/2018 - Malevra (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 13/12/2018 - Harrie (6a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 11/12/2018 - Azer (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 11/12/2018 - Komodo (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 07/12/2018 - Combourg (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/12/2018 - Montroty (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/12/2018 - Giglio Di Breme (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1400m
  • 02/12/2018 - Lever Du Soleil (3a) - 3ème 30 Euros Free Bet Baroneracing.Com Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/12/2018 - Esson (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 29/11/2018 - Combourg (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/11/2018 - Ebony (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/11/2018 - Lever Du Soleil (3a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/11/2018 - Noormandy (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2018 - Folie D'Oudairies (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/11/2018 - La Cambe (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 12/11/2018 - Blushing Red (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 10/11/2018 - Barou (5a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 09/11/2018 - Urwald (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 24/10/2018 - Burning Lake (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 24/10/2018 - Roman Candle (2a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 24/10/2018 - Montviette (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/10/2018 - RYMSKA (4a) - 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1700m
  • 14/10/2018 - Replenish (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 11/10/2018 - Beautot (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/10/2018 - Archetype (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 10/10/2018 - Blushing Red (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 09/10/2018 - Gritti (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/10/2018 - Surrey Thunder (2a) - Windsor - GB (Plat) - 1620m
  • 07/10/2018 - Pourville (2a) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 02/10/2018 - Cherisy (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 30/09/2018 - Replenish (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 30/09/2018 - Preaux (7a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 29/09/2018 - La Ciotat (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 28/09/2018 - Relaxed Boy (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/09/2018 - La Houblonniere (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 21/09/2018 - Folie D'Oudairies (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/09/2018 - Auvray (8a) - 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 20/09/2018 - Coulonces (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 15/09/2018 - Auvray (7a) - 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS (Plat) - 2300m
  • 11/09/2018 - Version Toujours (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 09/09/2018 - Lever Du Soleil (3a) - 3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/09/2018 - Montviette (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 04/09/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Goodwood - GB (Plat) - 2240m
  • 01/09/2018 - Echauffour (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2018 - Coulonces (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 23/08/2018 - Olympia (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/08/2018 - Commes (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2018 - Shadow Noel (3a) - Kokura - JPN (Plat) - 1200m
  • 18/08/2018 - BOITRON (2a) - 1er Denford Stakes (L) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 16/08/2018 - Mustanga (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 15/08/2018 - Almost Human (5a) - 3ème Pr. Creme Anglaise -Mem.G.Giottoli (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 12/08/2018 - Hermaphrodite (3a) - 2ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 12/08/2018 - Ateeq (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 11/08/2018 - La Houblonniere (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 07/08/2018 - Montviette (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2018 - Boitron (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 31/07/2018 - No Faith (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 31/07/2018 - Esprit De Baileys (6a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2300m
  • 31/07/2018 - Suedois (7a) - 2ème Qatar Lennox Stakes (Gr 2) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 29/07/2018 - Alaraz (6a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 28/07/2018 - Mascha (3a) - 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 26/07/2018 - Barou (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 22/07/2018 - La Canche (3a) - 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/07/2018 - Le Rafale (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 15/07/2018 - Pourville (2a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1400m
  • 14/07/2018 - Suedois (7a) - 3ème Fred Cowley MBE Memorial Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 14/07/2018 - Hermaphrodite (3a) - 3ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 13/07/2018 - Bolbec (4a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/07/2018 - Boitron (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 11/07/2018 - Fouqueville (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 10/07/2018 - AUBEVOYE (3a) - 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 08/07/2018 - Beautot (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/07/2018 - Tigre Du Terre (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 04/07/2018 - Olendon (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 28/06/2018 - Chailloue (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 23/06/2018 - Gourel (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 23/06/2018 - Barou (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 22/06/2018 - Olympia (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 21/06/2018 - Hermaphrodite (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2018 - Aubevoye (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/06/2018 - Montroty (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 10/06/2018 - VICTORINE (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 07/06/2018 - Fultot (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 03/06/2018 - Ogadine (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 02/06/2018 - MASCHA (3a) - 1er Kronimus Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 29/05/2018 - Mortree (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 29/05/2018 - Lever Du Soleil (3a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 28/05/2018 - Aubevoye (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Pontrivienne (3a) - Cluny (Plat) - 2400m
  • 25/05/2018 - Coulmer (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 24/05/2018 - Archetype (4a) - 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 22/05/2018 - Jon Snow (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Alencon (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Vicquemare (7a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 20/05/2018 - Tigre Du Terre (3a) - Ripon - GB (Plat) - 1800m
  • 19/05/2018 - Pouvoir Magique (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 15/05/2018 - Le Havre Dream Up (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 08/05/2018 - Ogadine (3a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 06/05/2018 - L'Illi Pika (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 03/05/2018 - Victorine (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Monnai (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/04/2018 - Brick Is Back (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/04/2018 - La Courbette (5a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2000m
  • 26/04/2018 - Dunvegan (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3240m
  • 26/04/2018 - Le Rafale (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 24/04/2018 - Brokeback Mountain (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 22/04/2018 - Shilly Port (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 19/04/2018 - La Houblonniere (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 19/04/2018 - Star Of Southwold (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 18/04/2018 - L'Illi Pika (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 13/04/2018 - Fouqueville (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 08/04/2018 - La Canche (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/04/2018 - Chanpour (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 06/04/2018 - Aubevoye (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 02/04/2018 - Le Rafale (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 29/03/2018 - Saint Pois (7a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/03/2018 - Brokeback Mountain (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 18/03/2018 - Alaraz (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/03/2018 - AUVRAY (7a) - 1er Harrolds Sky High Stakes (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/03/2018 - Long Island (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 11/03/2018 - Brick Is Back (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 04/03/2018 - Seltot (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/02/2018 - Mezidon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 12/02/2018 - Broglie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 23/01/2018 - Mezidon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 20/01/2018 - Mustanga (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 04/01/2018 - Beautot (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/01/2018 - Dunvegan (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/12/2017 - Balleroy (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 29/11/2017 - Replenish (4a) - 3ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 27/11/2017 - Chailloue (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/11/2017 - Rymska (3a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1800m
  • 18/11/2017 - Westadora (4a) - 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/11/2017 - Pouvoir Magique (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 09/11/2017 - Cavalseulles (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 07/11/2017 - HAVRE DE PAIX (5a) - 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 25/10/2017 - Black Night (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 21/10/2017 - Coulonces (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 20/10/2017 - Octeville (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/10/2017 - Bolbec (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 17/10/2017 - Vicquemare (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/10/2017 - Komodo (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/10/2017 - Black Night (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/10/2017 - SUEDOIS (6a) - 1er Shadwell Turf Mile Stakes (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1600m
  • 07/10/2017 - Relaxed Boy (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/10/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 02/10/2017 - Esprit De Baileys (5a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 01/10/2017 - Little Sister (3a) - Göteborg - SWE (Plat) - 2200m
  • 01/10/2017 - Ventaron (6a) - 3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 30/09/2017 - Longray (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 30/09/2017 - RYMSKA (3a) - 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park - USA (Plat) - 1800m
  • 26/09/2017 - Echauffour (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 25/09/2017 - Archetype (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 24/09/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 23/09/2017 - AUVRAY (6a) - 1er Colin Stephen Qlty (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2400m
  • 21/09/2017 - Dakar Eleven (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/09/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 17/09/2017 - Briouze (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2017 - Heliophile (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 16/09/2017 - Baillolet (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1500m
  • 15/09/2017 - Tigre Du Terre (2a) - 2ème Weatherbys Bank Foreign Exchange Flying Scotsman Stakes 2yo (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 15/09/2017 - Auvray (6a) - 2ème Xxxx Gold Newcastle Gold Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 09/09/2017 - SUEDOIS (6a) - 1er Clipper Logistics Boomerang Stakes 3yo+ (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 08/09/2017 - Stohaila (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/09/2017 - One One One (3a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2017 - Normandel (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 01/09/2017 - Archetype (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 31/08/2017 - Saint Pois (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/08/2017 - Mezidon (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/08/2017 - Tigre Du Terre (2a) - 3ème British Stallion Studs Ebf Stonehenge Stakes 2yo (L) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Suedois (6a) - 3ème Sky Bet City of York Stakes 3yo+ (Gr 3) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 22/08/2017 - Longray (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2017 - No Run No Pay (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Almost Human (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 20/08/2017 - Arkia (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2017 - Auvray (6a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 17/08/2017 - Blushing Red (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 14/08/2017 - Ozeville (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 13/08/2017 - Alencon (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 11/08/2017 - Dora Bruder (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Bolbec (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 08/08/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 05/08/2017 - Great White Shark (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2380m
  • 01/08/2017 - Suedois (6a) - 3ème Qatar Lennox Stakes 3yo+ (Gr 2) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 22/07/2017 - Briouze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/07/2017 - Echauffour (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2017 - Black Night (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/07/2017 - Cropus (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 15/07/2017 - Tigre Du Terre (2a) - Ascot - GB (Plat) - 1400m
  • 09/07/2017 - Pouvoir Magique (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 08/07/2017 - Archetype (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 08/07/2017 - No Run No Pay (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Mezidon (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2017 - Great White Shark (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2039m
  • 30/06/2017 - Black Night (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Enjoy The Light (5a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 25/06/2017 - One One One (3a) - 2ème 37 Swiss Derby (L) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 25/06/2017 - Gianyar (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 22/06/2017 - Longray (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 16/06/2017 - Baileys Celeste (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/06/2017 - Saint Pois (6a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 13/06/2017 - Cropus (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 12/06/2017 - NORMANDEL (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 12/06/2017 - Senneville (5a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 11/06/2017 - Dora Bruder (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 11/06/2017 - Westadora (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/06/2017 - Zantaro (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 10/06/2017 - Giglio Di Breme (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 09/06/2017 - Eletot (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 07/06/2017 - Alaraz (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/06/2017 - Baileys Celeste (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 27/05/2017 - Suedois (6a) - 3ème Weatherbys Ireland Greenlands Stakes 4yo+ (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 25/05/2017 - Archetype (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 22/05/2017 - Saint Pois (6a) - Chantilly (Plat) - 1700m
  • 21/05/2017 - Mezidon (4a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 14/05/2017 - Alaraz (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 10/05/2017 - Relaxed Boy (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 07/05/2017 - Lilly Du Havre (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 23/04/2017 - Baileys Celeste (5a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 23/04/2017 - First Mate (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 21/04/2017 - Vicquemare (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/04/2017 - Arkia (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 16/04/2017 - Longray (5a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 12/04/2017 - Broglie (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 11/04/2017 - Corbon (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/04/2017 - One One One (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 07/04/2017 - Echauffour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/04/2017 - Mortree (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 01/04/2017 - King Of Warsaw (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/03/2017 - One One One (3a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Eletot (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/03/2017 - Blushing Red (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2500m
  • 04/03/2017 - Gourel (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 27/02/2017 - Voiscreville (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 27/02/2017 - Mustanga (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/02/2017 - Komodo (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/02/2017 - Alencon (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 11/02/2017 - Barou (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 04/02/2017 - RYMSKA (3a) - 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 01/02/2017 - Mortree (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 28/01/2017 - Saint Pois (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 27/01/2017 - Graimbouville (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 26/01/2017 - Saane (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 23/01/2017 - Barou (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/01/2017 - Plumetot (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/12/2016 - Blonville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 19/12/2016 - Ozeville (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2016 - Komodo (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/12/2016 - Ouezy (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 28/11/2016 - Relaxed Boy (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/11/2016 - One One One (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 24/11/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2016 - Ventaron (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/11/2016 - Echauffour (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 17/11/2016 - Blonville (3a) - 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 13/11/2016 - La Houssay (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 13/11/2016 - Gianyar (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 05/11/2016 - Komodo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 05/11/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 30/10/2016 - Turretot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/10/2016 - La Courbette (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 26/10/2016 - Pointel (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2820m
  • 23/10/2016 - Desert Point (4a) - 3ème G.P. Memorial Duque de Toledo (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 23/10/2016 - Zghorta Dance (3a) - 2ème Premio Lydia Tesio (Gr 1) - Capannelle - ITY (Plat) - 2000m
  • 21/10/2016 - Mezidon (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/10/2016 - Echauffour (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/10/2016 - Ozeville (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 14/10/2016 - Qatar Power (3a) - 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 14/10/2016 - Frenchman (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 12/10/2016 - Vicquemare (5a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/10/2016 - Dozule (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 09/10/2016 - Komodo (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 04/10/2016 - Poldi (3a) - Diyarbakir - TUR (Plat) - 1200m
  • 02/10/2016 - Suedois (5a) - 3ème Qatar Prix de la Foret Sponsorisee Par Rmc (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 02/10/2016 - Rymska (2a) - 2ème Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1700m
  • 01/10/2016 - Sotteville (3a) - 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 30/09/2016 - Karivre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 29/09/2016 - Blonville (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 28/09/2016 - Mauves Sur Loire (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 26/09/2016 - Livoye (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 23/09/2016 - La Courbette (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/09/2016 - Fleur D'Ipanema (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Maisons (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 18/09/2016 - Monkey Shoulder (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 17/09/2016 - Blonville (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/09/2016 - Komodo (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 08/09/2016 - Normandel (2a) - 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/09/2016 - Saane (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Mortree (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Zantaro (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 03/09/2016 - Suedois (5a) - 3ème 32red Sprint Cup Stakes 3yo+ (Gr 1) - Haydock - GB (Plat) - 1200m
  • 03/09/2016 - RYMSKA (2a) - 1er Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 26/08/2016 - Richelieu (5a) - Sanlúcar - SPA (Plat) - 1600m
  • 25/08/2016 - Voiscreville (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 23/08/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/08/2016 - Normandel (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 18/08/2016 - La Houssay (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Ventaron (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 15/08/2016 - Saane (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/08/2016 - Sotteville (3a) - 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2016 - Rymska (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - La Cochere (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2016 - Bourges (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Alencon (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 01/08/2016 - Westadora (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/07/2016 - QATAR POWER (3a) - 1er Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 19/07/2016 - La Havrese (5a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1800m
  • 13/07/2016 - Enjoy The Light (4a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 09/07/2016 - Suedois (5a) - 2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 06/07/2016 - Sainte Amarante (4a) - 3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/07/2016 - Schneekonigin (5a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 02/07/2016 - Pointel (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2039m
  • 21/06/2016 - Relaxed Boy (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - Saane (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - Tapon De Oro (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Sea Front (5a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Lilly Du Havre (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 17/06/2016 - SOTTEVILLE (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Gold Forever (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2016 - Gianyar (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/06/2016 - Blonville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2016 - Replenish (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 26/05/2016 - Zantaro (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella (4a) - Lisieux (Plat) - 1900m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 15/05/2016 - Saane (5a) - Angers (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Sotteville (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 11/05/2016 - Suedois (5a) - 2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2) - York - GB (Plat) - 1200m
  • 09/05/2016 - Qatar Power (3a) - 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Frenchman (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 06/05/2016 - Sea Front (5a) - 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/04/2016 - La Giovanella (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance (3a) - 3ème Prix Finlande (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit De Baileys (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 03/04/2016 - Fleur D'Ipanema (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 03/04/2016 - Diego Valor (5a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Suedois (5a) - 2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1200m
  • 01/04/2016 - Almost Human (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre De Paix (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/03/2016 - Qatar Power (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/03/2016 - La Havrese (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Vicquemare (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Duc Des Loges (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 27/02/2016 - Fort Moville (4a) - 3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1) - Doha - QA (Plat) - 2400m
  • 15/02/2016 - Ozeville (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - La Havrese (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer (5a) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer (5a) - Canterbury - AUS (Plat) - 2700m
  • 03/02/2016 - Pontorson (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/01/2016 - Longray (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/12/2015 - Sea Front (4a) - 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 22/12/2015 - Coach Me (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/12/2015 - Sea Front (4a) - 3ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 10/12/2015 - Karivre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 10/12/2015 - Yonna (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville (2a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - Diego Valor (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - The Miracle (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly Du Havre (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Noce (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/10/2015 - Ventaron (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/10/2015 - Yonna (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE (2a) - 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Replenish (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 17/10/2015 - Arkia (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/10/2015 - Crisolles (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 16/10/2015 - Barou (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 15/10/2015 - The Miracle (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville (2a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire (4a) - 2ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - Diego Valor (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec (4a) - 2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec (4a) - 3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L) - Wyong - AUS (Plat) - 2080m
  • 03/09/2015 - Noce (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - Queen Bee (3a) - 3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS (4a) - 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Diego Valor (4a) - 2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain (4a) - 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 23/08/2015 - Esprit De Baileys (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy The Light (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 18/08/2015 - La Houssay (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante (3a) - 3ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 12/08/2015 - Saguna (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie Du Havre (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon De Oro (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante (3a) - 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 26/07/2015 - Lilly Du Havre (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron (4a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 23/07/2015 - NOCE (2a) - 1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA (4a) - 1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain (4a) - 3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 05/07/2015 - Suedois (4a) - 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 27/06/2015 - Loucelles (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Houssay (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 24/06/2015 - Villebaudon (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/06/2015 - La Rouge (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain (4a) - 2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/06/2015 - Suedois (4a) - 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE (3a) - 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/06/2015 - Senneville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 03/06/2015 - Villebaudon (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 25/05/2015 - Desert Point (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/05/2015 - Fort Moville (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT (4a) - 1er Prix Maurice Zilber (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/05/2015 - Transsylvania (4a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 02/05/2015 - Loucelles (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS (4a) - 1er Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 17/04/2015 - La Houssay (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - Diego Valor (4a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/04/2015 - La Giovanella (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 02/04/2015 - Queen Bee (3a) - 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 29/03/2015 - La Houssay (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/03/2015 - Sea Front (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere (3a) - 3ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/12/2014 - Suedois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2014 - Vicquemare (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Alaraz (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora (3a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/11/2014 - Queen Bee (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/10/2014 - Saane (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/10/2014 - Plumetot (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/10/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 02/10/2014 - Kimlady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Suedois (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 28/09/2014 - Tapon De Oro (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2000m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 21/09/2014 - Diego Valor (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1900m
  • 07/09/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/08/2014 - Saane (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/08/2014 - ORBEC (3a) - 1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE (2a) - 1er Longines Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/08/2014 - Crisolles (3a) - 2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 17/08/2014 - Auvray (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 17/08/2014 - Saint Pois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 11/08/2014 - La Pyle (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - La Havrese (3a) - Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2014 - Saane (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/07/2014 - Orbec (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE (3a) - 1er Grand Prix du Lion d'Angers (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/07/2014 - La Hoguette (3a) - 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Saint Pois (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/06/2014 - Crisolles (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Erenberk (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Orbec (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2014 - Queen Bee (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Habby Blue (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 03/06/2014 - Montviron (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 03/06/2014 - Sea Front (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/06/2014 - La Hoguette (3a) - 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 01/06/2014 - Ventaron (3a) - 3ème Gran Premio Villapadierna. (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 09/05/2014 - AUVRAY (3a) - 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2014 - Vesly (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Ventaron (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/05/2014 - Amfreville (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 27/04/2014 - Crisolles (3a) - 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/04/2014 - Diego Valor (3a) - 2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray (3a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 13/03/2014 - Suedois (3a) - 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/03/2014 - Orbec (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Ventaron (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 07/11/2013 - Erenberk (2013a) - Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon De Oro (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read (2a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 10/06/2019 - Moult (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 16/02/2019 - Moult (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
110

naissances
déclarées
21

Naissances
  • BRODIE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M19 PS) - Azienda Agricola La Rovere
  • DEREMAH (USA) par MORE THAN READY (USA) : N. (F19 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (F19 PS) - Sylvain Vidal
  • FREEING (GB) par DANSILI (GB) : N. (F19 PS) - Nadim Nasrallah
  • GREGORACI par POET'S VOICE (GB) : N. (M19 PS) - Sylvain Vidal
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : HONGUEMARE (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PERNELLE (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : LE PLANTIS (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIDIYANA par MOTIVATOR (GB) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • LOOKING LOVELY (IRE) par STORM CAT (USA) : N. (F19 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : MILLY (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • NARNIA DAWN (IRE) par RODERIC O'CONNOR (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • ONE CHANCE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M19 PS) - China Horse Club International Ltd
  • PERTINENCE (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • QATARI ELEGANCE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (F19 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • RIVABELLA par IRON MASK (USA) : N. (F19 PS) - Nadim Nasrallah
  • SHOOT par LAWMAN : N. (M19 PS)
  • SUPER CITY par ELUSIVE CITY (USA) : SAINT HELLIER (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • THIOUVILLE par YOUMZAIN (IRE) : TILLIERES (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VEJER (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • ZAHIYA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS)
Saillies
  • ALAKHANA par DALAKHANI (IRE)
  • ALBIDA (GB) par DANSILI (GB)
  • ALCESTE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • ALDHARA (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ALLMIA par JOHANN QUATZ
  • AMUSER (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ATONE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • AUSTRALIENNE (IRE) par MONSUN (GER)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE)
  • BEST INTENT (GB) par KING'S BEST (USA)
  • BLUE BLUE SEA (GB) par GALILEO (IRE)
  • BLUE HOLLOW (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • BRIDGE OF PEACE (GB) par ANABAA (USA)
  • CAT'S EYE WITNESS (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • CONSUMER CREDIT (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • CRITERIA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CUP CAKE (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • DAPHNE (GB) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • DERIVATIVES (IRE) par DANSILI (GB)
  • DISTANT (USA) par FIRST DEFENCE (USA)
  • DO RE MI FA SOL par WOOTTON BASSETT (GB)
  • EBAYYA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • EDILISA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • EIRE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • ENZINA (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • FLOWER OF LIFE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB)
  • FUGITIVE ANGEL (USA) par ALPHABET SOUP (USA)
  • GHERDAIYA (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • GREAT QUEEN par KING'S BEST (USA)
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • HOCQUIGNY par RAJSAMAN
  • HOLY DAZZLE (GB) par SUNDAY BREAK (JPN)
  • HOUPPEVILLE (GB) par MAYSON (GB)
  • IRON LIPS (GB) par IRON MASK (USA)
  • JAMES BOND GIRL (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • KALDERA (GER) par SINNDAR (IRE)
  • KITTY JONES (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER
  • LIA WALTZ par LINAMIX
  • LIVIA'S DREAM (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • LOUVERSEY (GB) par ARCANO (IRE)
  • MAGIC MIST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MARK OF AN ANGEL (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • MCCOOL (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • MILLIONAIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MINTED (USA) par MINESHAFT (USA)
  • MINYA par SINNDAR (IRE)
  • MISS MINDING (IRE) par KODIAC (GB)
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE)
  • MT OF BEATITUDES (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • MY MEMOIR (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • MY YEAR IS A DAY par KING'S BEST (USA)
  • NAZYM (IRE) par GALILEO (IRE)
  • NOBILIS (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • NULLEMONT (IRE) par RAJSAMAN
  • PARIS WINDS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • PEARLY EMPRESS par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • PERSUASION par SILVER FROST (IRE)
  • PIRITA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • PRIMULA par AUTHORIZED (IRE)
  • PRINCESS LOVE par VERGLAS (IRE)
  • PURPLE BEECH (GB) par PIVOTAL (GB)
  • QUANZHOU par DUBAWI (IRE)
  • ROCK MY SOUL (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • ROCKATELLA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RUSSIAN FINALE (GB) par DANSILI (GB)
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE)
  • SALVE HAYA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • SERENADA (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • SOHO SUSIE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • SOPHIE ROYALE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • SPINNING QUEEN (GB) par SPINNING WORLD (USA)
  • SUNDAY BESS (JPN) par DEEP IMPACT (JPN)
  • SUNITA par MOTIVATOR (GB)
  • SUPER ERIA par HOLD THAT TIGER (USA)
  • SUR CHOIX (GB) par GALILEO (IRE)
  • TAKE THE RIBBON (USA) par CHESTER HOUSE (USA)
  • TAUTOU MONTJEU (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • TEEPEE (JPN) par DEEP IMPACT (JPN)
  • TONNEVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • TOUTE FAMILLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • TUBEREUSE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE)
  • WAILA (GB) par NOTNOWCATO (GB)
  • WALDNAH (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • WEICHSEL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
155

naissances
déclarées
72

Naissances
  • ABYS par MONTJEU (IRE) : CARGO (M18 PS)
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : NOUVELLE VIE (F18 PS) - Sylvain Vidal
  • AIGLONNE (USA) par SILVER HAWK (USA) : N. (M18 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • AJOU par SIYOUNI : ACLOU (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • AL JASSASIYAH (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS)
  • AL THAKHIRA (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (F18 PS)
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB) : N. (F18 PS) - Sylvain Vidal
  • ANA ZGHORTA (GB) par ANABAA (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • AVOLA par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS)
  • AYANT DROIT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : MOJITO DAY (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • BEAUDOUVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : BAZOQUES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE) : BERNOUVILLE (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BROCOTTES par LANDO (GER) : BRESOLETTES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CAPE ICE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M18 PS)
  • CARTIER (IRE) par MONTJEU (IRE) : DARK QUARTZ (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • DARKAZINIA (USA) par ARCH (USA) : N. (M18 PS)
  • DESERT RED (IRE) par GREEN DESERT (USA) : N. (F18 PS) - Anna Sundstrom
  • ENZINA (GB) par NEW APPROACH (IRE) : EMONDEVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • EXPERTE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : EVRECY (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (F18 PS) - Sylvain Vidal
  • GALAXE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • GENEVALE par UNFUWAIN (USA) : N. (M18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • GREAT QUEEN par KING'S BEST (USA) : GANCOURT (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GREGORACI par POET'S VOICE (GB) : N. (F18 PS) - Sylvain Vidal
  • GROWING GLORY par ORPEN (USA) : FIRST GLORY (F18 PS) - Elisabeth Ribard
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : HARCANVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HEART SPRINKLED (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F18 PS)
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE) : HERICOURT (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA) : IFS (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAKONDA (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (M18 PS)
  • JAMBOREE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : JONQUERETS (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE) : N. (M18 PS) - Sylvain Vidal
  • KITHONIA par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M18 PS) - Paul Nataf
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA) : BOUDEVILLE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : LISORES (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PERNELLE (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : LA PERRIERE (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB) : LONGVILLERS (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER : LE TORQUESNE (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : NORREY (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LISSELAN FIREFLY (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : N. (F18 PS) - E.u.r.l. V. B.
  • LORGNETTE par GALILEO (IRE) : N. (F18 PS) - Bermuda Thoroughbred Racing
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : LORLEAU (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MANDESHA par DESERT STYLE (IRE) : N. (M18 PS)
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : MILLEBOSC (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE) : MELICOURT (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • NARNIYN (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • NO TRUTH (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F18 PS)
  • NOW FOREVER (GER) par TIGER HILL (IRE) : N. (M18 PS) - Winfried Englebrecht Bresges
  • OH GOODNESS ME (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F18 PS)
  • PALACE PRINCESS par DUBAWI (IRE) : N. (F18 PS) - Robert Ng
  • PETITE NOBLESSE par GALILEO (IRE) : N. (F18 PS)
  • PLATONIC (GB) par ZAFONIC (USA) : N. (M18 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PURELY PRICELESS (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • PURPLE BEECH (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • REGGANE (GB) par RED RANSOM (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • REINE ZAO par ALZAO (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • RIVABELLA par IRON MASK (USA) : N. (F18 PS) - Nadim Nasrallah
  • ROSHANARA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : SAINT RIQUIER (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE) : SOTTEVAST (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SCALAMBRA (GB) par NAYEF (USA) : N. (F18 PS) - Gestut Zur Kuste
  • SEFROUA (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • SORIYA par AZAMOUR (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SPEED OF ANABAA (IRE) par ANABAA (USA) : SPEED OF ROSE (F18 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • STUNNING VIEW (USA) par DYNAFORMER (USA) : N. (M18 PS) - George Strawbridge
  • SUPER CITY par ELUSIVE CITY (USA) : SAINT LO (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TAMAZIRTE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • TONNEVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : TORCY (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VENECIA STYLE par DESERT STYLE (IRE) : VANNECROCQ (M18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE) : VRIGNY (F18 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ZAYVA par RAVEN'S PASS (USA) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
Saillies
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ANDALOUSERIE par POET'S VOICE (GB)
  • AQUAMARINE (JPN) par DEEP IMPACT (JPN)
  • ARCHANGEL GABRIEL (USA) par ARCH (USA)
  • ASTROGLIA (USA) par MONTJEU (IRE)
  • AZAMA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • BALDOVINA (GB) par TALE OF THE CAT (USA)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BETWEEN US (GB) par GALILEO (IRE)
  • BRIGH (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CARD SHOP (USA) par CHESTER HOUSE (USA)
  • CASKELENA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CLASSIC CODE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • COQUET (GB) par SIR PERCY (GB)
  • CORE ELEMENT (IRE) par CONSOLIDATOR (USA)
  • COULD IT BE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • COUTANCES (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • CRYING LIGHTENING (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • CRYSTAL MAZE (GB) par GONE WEST (USA)
  • DEMURELY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ELIDE (IRE) par WOOTTON BASSETT (GB)
  • ELLE SAME (GB) par SAMUM (GER)
  • ELRAAZY (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ELYSIAN (GB) par GALILEO (IRE)
  • ENCORE MOI (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • ENVOUTEMENT par VETTORI (IRE)
  • EPIC EMIRATES (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ESOTERIQUE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB)
  • FORK LIGHTNING (USA) par STORM CAT (USA)
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • GLOOMY SUNDAY par SINGSPIEL (IRE)
  • GLOWING CLOUD (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • GOLD SANDS (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • GULSARY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • HARVEST QUEEN (IRE) par SPINNING WORLD (USA)
  • HAZARABA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • ILIOUSHKA (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • INDIGO RIVER (IRE) par KODIAC (GB)
  • IOWA FALLS (GB) par DANSILI (GB)
  • JET SETTING (IRE) par FAST COMPANY (IRE)
  • JETFIRE (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • JORDAN PRINCESS (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • KEEPING QUIET (GER) par SAMUM (GER)
  • LACAROLINA par CHARGE D'AFFAIRES (GB)
  • LADY ANA par ANABAA (USA)
  • LADY DARSHAAN (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • LOOKING LOVELY (IRE) par STORM CAT (USA)
  • LOVING THINGS (GB) par PIVOTAL (GB)
  • MEANDERING (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MIDDLE PERSIA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • MOISVILLE (GB) par HAT TRICK (JPN)
  • MUSAANADA (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • NAWAL par HOMME DE LOI (IRE)
  • OTOHIME (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • PARIS WINDS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • PEARLY STEPH par OASIS DREAM (GB)
  • PHIZ (GER) par GALILEO (IRE)
  • PRADEN (USA) par MUNNINGS (USA)
  • PRINCESS NADA (GB) par BARATHEA (IRE)
  • REAL SMART (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • RED BOX (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • REGATTA par LAYMAN (USA)
  • ROGER SEZ (IRE) par RED CLUBS (IRE)
  • SANDOUVILLE (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • SEA THE SUN (GER) par SEA THE STARS (IRE)
  • SELYL (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SHADA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SONA (GB) par DANSILI (GB)
  • SPINACRE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • STAR SEARCH (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • SUNDAY NECTAR (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • TOP TOSS (IRE) par LINAMIX
  • VAUNOISE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • VIA MILANO par SINGSPIEL (IRE)
  • VILLAGE FETE (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • WALDNAH (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • WILD SILVA (GB) par SILVANO (GER)
  • WILLOUGHBY (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • YDILLIQUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZAKIRA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • ZAMINAST (GB) par ZAMINDAR (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
189

naissances
déclarées
101

Naissances
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS)
  • ABYSSINIE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M17 PS) - Rosemont Stud Pty Ltd
  • AFSHEEN par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • AGENDA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M17 PS) - Patrick Barbe
  • AIGLONNE (USA) par SILVER HAWK (USA) : N. (M17 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • ALTA STIMA (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ANA ZGHORTA (GB) par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • ANNOUVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : AUPPEGARD (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ANTALIA par INDIAN ROCKET (GB) : SOCCOA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • AQUAMERICA (USA) par LONHRO (AUS) : N. (M17 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • BAIE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : N. (F17 PS) - Axelle Negre De Watrigant
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE) : N. (M17 PS) - Sylvain Vidal
  • BE RELEASED (IRE) par THREE VALLEYS (USA) : BEBEAUTIFUL (F17 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE) : BREAUTE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BROCOTTES par LANDO (GER) : BOUCE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CAPE ICE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F17 PS)
  • CHANGEABLE (GB) par DANSILI (GB) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • CIRCUS KEY (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : N. (F17 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • DAIDAHANA (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F17 PS)
  • DALAMAR (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • DARADIYNA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • DARKOVA (USA) par MARIA'S MON (USA) : N. (M17 PS) - George Strawbridge
  • DARLING STORY par NOMBRE PREMIER (GB) : BEAUCOUP (F17 PS) - Elisabeth Vidal
  • DAVANTAGE par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • DONT TEUTCH par COUNTRY REEL (USA) : TEUCH CLOUD (F17 PS)
  • ENVOUTEMENT par VETTORI (IRE) : N. (M17 PS) - Robert Nahas
  • ENZINA (GB) par NEW APPROACH (IRE) : EXMES (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • EXTREME GREEN (GB) par MOTIVATOR (GB) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • FELCINE (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA) : N. (M17 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • FRESLES (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : FREAUVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GONDOLE (GB) par PIVOTAL (GB) : GOMMERVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GONWANA (GER) par LANDO (GER) : N. (F17 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • GRAND VADLA par GRAND LODGE (USA) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • HADRIAN'S WALTZ (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • HEIGHT OF SUMMER (IRE) par ALHAARTH (IRE) : N. (F17 PS)
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB) : HONDOUVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HILL OF GRACE (GB) par DESERT PRINCE (IRE) : N. (M17 PS) - Framont Ltd
  • ISLAND VISTA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - Meon Valley Stud
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE) : AVENIR ROSE (F17 PS) - Elisabeth Vidal
  • JUBLIANT GIRL (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F17 PS) - S.c. Snig Elevage
  • JUST ANOTHER DAY par ORPEN (USA) : N. (F17 PS) - S.a.s. Scuderia Magenta Sas
  • KARSABRUNI par SPEEDMASTER (GER) : KARLARINA (F17 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : PORT GUILLAUME (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KORTOBA (USA) par DISTORTED HUMOR (USA) : N. (M17 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • KOZAKA par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Feurtet Eric
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA) : BOISSY (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA CORNICHE par NAAQOOS (GB) : LA RHUNE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • LADY ANA par ANABAA (USA) : LOUCE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB) : LES LOGES (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : LAMBERVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LOOKING LOVELY (IRE) par STORM CAT (USA) : N. (F17 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • LOYAL LASS (USA) par CADEAUX GENEREUX (GB) : AMIRAL SUISSE (M17 PS) - S.c. Ecurie Abu
  • MALEGGANDA par DIVINE LIGHT (JPN) : MARDILLY (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MEZZO MEZZO par MOUNT NELSON (GB) : N. (F17 PS) - David Smaga
  • MISSION SECRETE (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS)
  • MODERN EAGLE (GER) par MONTJEU (IRE) : N. (M17 PS)
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE) : MORTAGNE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • NOTTING HILL (BRZ) par JULES (USA) : N. (F17 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • OCCAGNES (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : OUDALLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ORNELIA RUEE par SEA THE STARS (IRE) : N. (F17 PS)
  • OUI DIRE (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M17 PS) - Michael Niall
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB) : OMMEEL (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PASSION BLANCHE (GB) par DUTCH ART (GB) : TWO HEARTS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • PEACE OF OASIS par OASIS DREAM (GB) : PEACE OF MIND (F17 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • PEARLY STEPH par OASIS DREAM (GB) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • PERFECT QUEEN par MOUNT NELSON (GB) : N. (M17 PS) - N.perfect Queen 2017
  • PETITE NOBLESSE par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Bonne Chance
  • PICAYUNE (GER) par MANDURO (GER) : N. (F17 PS) - Aylesfield Farms Stud Ltd
  • POWER OF THE MOON (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • PRIDE DANCER (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (M17 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PUGGY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (M17 PS)
  • QATARI PERFECTION (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Al Shahania Stud France
  • RADIATION par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : SARTILLY (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALASIE par TEOFILO (IRE) : N. (M17 PS) - Jean-Pierre Bervoets
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • SANDBAR (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M17 PS)
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE) : SEES (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SARABHAI par FALCO (USA) : SAINT CHRISTOPHE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SAINT FLOXEL (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SERANDINE (IRE) par HERNANDO : N. (F17 PS)
  • SEVEN MAGICIANS (USA) par SILVER HAWK (USA) : N. (M17 PS) - Silfield Bloodstock Ltd
  • SHINGUETI par DESERT STYLE (IRE) : KOH ROK (M17 PS)
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : SIOUVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SKY COLOURS (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - Framont Ltd
  • SOMMESNIL (IRE) par KING'S BEST (USA) : SAINTE CERONNE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SPRING SEA par KUTUB (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche Haras De Gratte Panche
  • SUN SEEKER (IRE) par GALILEO (IRE) : SHARAWA (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • TALEMA par SUNDAY BREAK (JPN) : TORTEVAL (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TARNAG par MUHAYMIN (USA) : TANCARVILLE (M17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TIMEPECKER (IRE) par DANSILI (GB) : N. (F17 PS) - Soledad De Moratalla
  • UNAIDED (GB) par DANSILI (GB) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • VADARIYA (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F17 PS) - Soledad De Moratalla
  • VAUNOISE (IRE) par TEOFILO (IRE) : VAUCELLES (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M17 PS) - Skymarc Farm Inc
  • VELANNDA par SEA THE STARS (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • VICTORIA COLLEGE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : EL MESIO (M17 PS) - Alain Michel Haddad
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE) : VARAVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • WEDGE TRUST (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • WEVANELLA par GENTLEWAVE (IRE) : N. (M17 PS)
Saillies
  • AALIYAH (GER) par ANABAA (USA)
  • ACCLIMATISATION (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • ADJUDICATE (GB) par DANSILI (GB)
  • AFAF par SPECTRUM (IRE)
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ALLA BREVE (GB) par DANSILI (GB)
  • AMULET (GB) par ISHIGURU (USA)
  • ASPIRE (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • BAHAMA MAMA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BLISSFUL BEAT (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • CAUSA PROXIMA par KENDOR
  • CHOCOLAT CHAUD (IRE) par EXCELLENT ART (GB)
  • CONTINENTAL DRIFT (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • CONTRARY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • DAM BEAUTIFUL (GB) par SLEEPING INDIAN (GB)
  • DELHI (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • DOLORES (GB) par DANEHILL (USA)
  • DOWNHILL DANCER (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • DYNAMITE par DYNAFORMER (USA)
  • EBALISTA (IRE) par SELKIRK (USA)
  • EBEYINA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • EMERALD ART (IRE) par EXCELLENT ART (GB)
  • EMERALD STAR (GB) par MOUNT NELSON (GB)
  • ENTITY (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • EPHIGENIE (IRE) par GROOM DANCER (USA)
  • FONTLEY (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • GLOBAL WAND (GER) par DOYEN (IRE)
  • GREEN CHINA par GREEN TUNE (USA)
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • HANAMI (GB) par HERNANDO
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • INCROYABLE (USA) par SINGSPIEL (IRE)
  • INSTANT (USA) par GONE WEST (USA)
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA)
  • JUST GORGEOUS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • JUST WITH YOU (IRE) par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KORBA par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • KYUREM (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB)
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER
  • LISSELAN FIREFLY (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA)
  • LOVE FREEDOM par SIR PERCY (GB)
  • MAIN SPRING (GB) par PIVOTAL (GB)
  • MALICIEUSE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MALINDAY par LORD OF MEN (GB)
  • MARAH DUBAI par DUBAWI (IRE)
  • MARALIKA par DUBAWI (IRE)
  • MINTLY FRESH (USA) par RUBIANO (USA)
  • MIRYALE par ANABAA (USA)
  • MISHHAR (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • MOISVILLE (GB) par HAT TRICK (JPN)
  • MY HAVEN (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MY LOVE THOMAS (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • NARNIYN (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • NITZA par INDYGO SHINER (USA)
  • NOTTE BIANCA par KENDARGENT
  • OLVIA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • PAGUA (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • PALE MIMOSA (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • PASSING BURG par SAGEBURG (IRE)
  • PERFIDIE (IRE) par MONSUN (GER)
  • PILAGEYA (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • PIONEER GIRL (IRE) par ANABAA (USA)
  • POLYGREEN par GREEN TUNE (USA)
  • PREMA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • PRIDE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PROMPT BEAUTY (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • QUEEN MARGHERITA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • RAUSHAN (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • RED BEGONIA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • RIOT OF COLOUR (GB) par EXCELLENT ART (GB)
  • SAREE (GB) par BARATHEA (IRE)
  • SHABANOU par SHAMARDAL (USA)
  • SHASTA DAISY (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • SOLILEA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SOMETHING STRANGE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • SPARK SEPT par SEPTIEME CIEL (USA)
  • STELLA BELLISSIMA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • THE FAIRY (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • UNNATURAL (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • VASSARIA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • VENETIAN RHAPSODY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • VIKING'S COVE (USA) par MISWAKI (USA)
  • ZEJEL (GB) par GOLD AWAY (IRE)
  • ZVARKHOVA par MAKFI (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
201

naissances
déclarées
110

Naissances
  • ADJUDICATE (GB) par DANSILI (GB) : N. (M16 PS) - Chasemore Farm Llp
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : TOURNUS (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • ALTAMIRA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : ANGRY SILENCE (M16 PS)
  • ALYZEA (IRE) par KING CHARLEMAGNE (USA) : N. (M16 PS) - Stilvi Compania
  • AMACALI par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • ASULAYANA (GB) par SULAMANI (IRE) : N. (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • AYANT DROIT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : COUP DROIT (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • BAIE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : N. (M16 PS) - Axelle Negre De Watrigant
  • BALASHKOVA par MONTJEU (IRE) : N. (F16 PS) - Alain Jathiere
  • BALLE DE MATCH (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M16 PS) - Gerard Ferron
  • BANVILLE par LANDO (GER) : N. (M16 PS)
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : BOITRON (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BIRD OF PARADISE par HIGHEST HONOR : AUDACIEUX (M16 PS)
  • BLUE BLUE SEA (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS)
  • BRUYANTE (USA) par AWESOME AGAIN (CAN) : N. (F16 PS) - Daniel Cherdo
  • CAMILLE'S SECRET par OASIS DREAM (GB) : N. (M16 PS) - Aliette Forien
  • CAPE ICE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F16 PS)
  • CAPE MAGIC (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M16 PS)
  • CARMELIXIA (IRE) par LINAMIX : MA COURONNE (F16 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • CORE ELEMENT (IRE) par CONSOLIDATOR (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • COUTANCES (GB) par SHAMARDAL (USA) : CLITOURPS (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CRAFTY DANE (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : CONNEXION (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • DIVINE PROMESSE par VERGLAS (IRE) : N. (F16 PS) - Divine Promesse
  • DONT TEUTCH par COUNTRY REEL (USA) : TEUTCH (M16 PS)
  • DORIANA par KENDOR : N. (F16 PS) - S.c.a. La Perrigne
  • ENNAYA par NAYEF (USA) : N. (F16 PS) - Eric Puerari
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • EXIT THE STRAIGHT (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA) : LOVE ROCKS (F16 PS)
  • EXIT TO DERAWLIN (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (M16 PS) - Snowdrop Stud Co Ltd
  • GAAZAAL (IRE) par IFFRAAJ (GB) : N. (M16 PS) - Khalifa Mohammed Al Attiyah
  • GLORIOUS SIGHT (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • GONDOLE (GB) par PIVOTAL (GB) : MOYON (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GRENADIA (USA) par THUNDER GULCH (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • GYPSY HOLLOW (USA) par DIXIELAND BAND (USA) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : ELLON (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HASTURIANITA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • HELIOCENTRIC par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - S.a.s.u. Martin S Schwartz Racing
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB) : MEHOUDIN (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE) : LE MANOIR (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • IBIZANE (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M16 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • INFLUENCE par DANSILI (GB) : ORGLANDES (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • INSTANT (USA) par GONE WEST (USA) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA) : CHENEDOLLE (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KHELWA par TRADITIONALLY (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • KILAVA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : MONTFIQUET (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA) : BANVOU (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB) : MONTMERREI (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PERNELLE (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : FAVEROLLES (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB) : MONTVIETTE (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : LA GODEFROY (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER : COMMES (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LOREDANA par AZAMOUR (IRE) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • LUNE ORIENTALE (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (M16 PS)
  • MALEGGANDA par DIVINE LIGHT (JPN) : ESSON (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MARANIA (IRE) par MARJU (IRE) : MALEVRA (F16 PS) - Valdirone Societa Agricola Sas
  • MISHHAR (IRE) par AUTHORIZED (IRE) : AVENIR ROYAL (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • MISS BIO par RIVER MIST (USA) : N. (M16 PS) - Marie-Laure Collet
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : COQUAINVILLIERS (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MODERN EAGLE (GER) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS)
  • MON CHOIX par CHOISIR (AUS) : LES ROTOURS (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE) : COTTUN (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MYTOGRAPHIE par ANABAA (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • NEGLIGEE (USA) par NORTHERN AFLEET (USA) : N. (M16 PS) - Al Shaqab Racing
  • NOBLE GINGER par GENEROUS (IRE) : NOBLE HAVRE (M16 PS) - Dieter Burkle
  • NOW AGAIN (GER) par LOMITAS (GB) : N. (M16 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • NUMERIEUS par NUMEROUS (USA) : N. (F16 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • ON FAIR STAGE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M16 PS) - Fair Salinia Ltd
  • ORION BEST par KING'S BEST (USA) : BEST BOWL (M16 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • ORION GIRL (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ORIENTAL ROAD (F16 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • PASSION BLANCHE (GB) par DUTCH ART (GB) : PASSION FOR LIFE (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • PEACE OF OASIS par OASIS DREAM (GB) : N. (M16 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA) : HAVRE ROYALE (F16 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • QUEEN'S LOGIC (IRE) par GRAND LODGE (USA) : N. (M16 PS) - Rabbah Bloodstock Limited
  • REINE ZAO par ALZAO (USA) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • RIVABELLA par IRON MASK (USA) : ANTHEYA (M16 PS) - Nadim Nasrallah
  • ROXANNE par FALCO (USA) : N. (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Gribomont
  • SAGE MELODY par SAGEBURG (IRE) : N. (M16 PS) - Al Shahania Stud
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : MONTABOT (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE) : LA VENTROUZE (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE) : GORGES (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SANTA LOUISIA (GB) par HIGHEST HONOR : N. (M16 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • SARDINELLE par VERGLAS (IRE) : N. (F16 PS)
  • SHALAIYMA par NEW APPROACH (IRE) : N. (F16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • SHINING SEA par ANABAA BLUE (GB) : MONTBRAY (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SHOW FLOWER (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (M16 PS) - Rabbah Bloodstock Limited
  • SILK GALLERY (USA) par KINGMAMBO (USA) : SILK PINK (F16 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : COULVAIN (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SOMMESNIL (IRE) par KING'S BEST (USA) : LE RENOUARD (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SOUTH SISTER (GB) par SAKHEE (USA) : N. (M16 PS) - Soledad De Moratalla
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : N. (M16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • STYLISH (GB) par ANSHAN (GB) : SECRET POOL (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • SUMMER SEA (GB) par BAHHARE (USA) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • SUN SEEKER (IRE) par GALILEO (IRE) : ACTIVE POWER (F16 PS) - Elisabeth Vidal
  • SUREYYA (GER) par MONSUN (GER) : N. (M16 PS) - Sureyya
  • TABLE RONDE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (M16 PS) - Eric Puerari
  • TALEMA par SUNDAY BREAK (JPN) : OLENDON (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA) : BON VOULOIR (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • TIME PRESSURE (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • TOPZA par ZAMINDAR (USA) : N. (M16 PS)
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA) : SPOT GAGNANT (M16 PS) - Elisabeth Vidal
  • URYALE par KENDOR : N. (M16 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • VAUNOISE (IRE) par TEOFILO (IRE) : CAMPAGNOLLES (F16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VIKING'S COVE (USA) par MISWAKI (USA) : N. (F16 PS) - Gwenael Monneraye
  • WAIT AND SEE par MONTJEU (IRE) : N. (F16 PS) - Sydney Vidal
  • WAR GAME par CAERLEON (USA) : N. (F16 PS) - E.u.r.l. Ecurie La Boetie
  • WEDGE TRUST (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • WEVANELLA par GENTLEWAVE (IRE) : DANS LA LUNE (F16 PS)
  • ZAKANIA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : N. (M16 PS) - Patrick Chedeville
  • ZALIA par OASIS DREAM (GB) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
Saillies
  • ACQUA VERDE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • AKUA'DA (GER) par SHAMARDAL (USA)
  • ALICE'S DANCER (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • AMOURETTE par HALLING (USA)
  • ASSAGIE (IRE) par DANSILI (GB)
  • AUSTRALIE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BABY HOUSEMAN (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • BANVILLE par LANDO (GER)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BELLA QATARA (IRE) par DANSILI (GB)
  • BRIVIESCA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • BROCOTTES par LANDO (GER)
  • BUGIE D'AMORE (GB) par RAIL LINK (GB)
  • CANDINIE (USA) par BERNARDINI (USA)
  • COPERNICA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • DAANA QATAR (GB) par GALILEO (IRE)
  • DAKATARI par DALAKHANI (IRE)
  • DALARUA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • DALIANA (GB) par VERGLAS (IRE)
  • DARLING STORY par NOMBRE PREMIER (GB)
  • DEVELYN (GB) par PIVOTAL (GB)
  • EBAREVA (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • ELORA (GER) par ALKALDE (GER)
  • FANCY DANCE (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • FLEUR ENCHANTEE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • FOLLE ALLURE par POLIGLOTE (GB)
  • FRANGY (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • FRESH LAURELS (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • GAKALINA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GALISTIC (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GREAT QUEEN par KING'S BEST (USA)
  • HAPPY WEDDING (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • HARBOUR OF HOPE (GER) par MONSUN (GER)
  • HESTIA par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • HOLY DAZZLE (GB) par SUNDAY BREAK (JPN)
  • IRISH CLIFF (IRE) par MARJU (IRE)
  • JETFIRE (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • KANDALEK (GB) par HAWK WING (USA)
  • KENHOPE par KENDARGENT
  • KING'S PARODY (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • KITHONIA par SADLER'S WELLS (USA)
  • KNYAZHNA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • LA KHALEESI par ALEXANDROS (GB)
  • LA MOUCHE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • LAGUNA SALADA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • LAVAYSSIERE par SICYOS (USA)
  • LIGHT MY WAY (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • LO STYLISTE (USA) par HENNESSY (USA)
  • LUMIERE DU SOIR par ANABAA (USA)
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • LUNE ORIENTALE (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • LUNE ROUGE (IRE) par UNFUWAIN (USA)
  • MACLEYA (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • MACOTTE par NICOLOTTE (GB)
  • MALINDAY par LORD OF MEN (GB)
  • MINTLY FRESH (USA) par RUBIANO (USA)
  • MISS WORK OF ART (GB) par DUTCH ART (GB)
  • MODESTIE par NAYEF (USA)
  • MORANT BAY (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MUMAYEZA (GB) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • NACRE (JPN) par DEEP IMPACT (JPN)
  • NERA ZILZAL (IRE) par ZILZAL (USA)
  • NICOLOSIA (GER) par DALAKHANI (IRE)
  • NOBLE PLEA (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • NOSTALTIR par MUHTATHIR (GB)
  • NOW FOREVER (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • PACIFIC QUEEN par SUNDAY BREAK (JPN)
  • PEACE DREAM par LINAMIX
  • PERFECT DAY (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • PEUT ETRE (IRE) par WHIPPER (USA)
  • RAINBOW CROSSING (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • REX REGINA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • RIOTOUS APPLAUSE (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • SAARYEH (GB) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • SAONOISE par HOMME DE LOI (IRE)
  • SARABHAI par FALCO (USA)
  • SCALLOP (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SILVER HAZE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • STRANDED (GB) par MONTJEU (IRE)
  • STRIKING CREATION (IRE) par SMART STRIKE (CAN)
  • SUMMER EXHIBITION (GB) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • THAMARAT (GB) par ANABAA (USA)
  • THRILL (GB) par PIVOTAL (GB)
  • TOTALLY DEVOTED (USA) par SEEKING THE GOLD (USA)
  • TWIN LOVE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • VENTURI (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • VOLVORETA (GB) par SUAVE DANCER (USA)
  • WALDJAGD (GB) par OBSERVATORY (USA)
  • WALDTRAUT (GER) par OASIS DREAM (GB)
  • WILDFAHRTE (GER) par MARK OF ESTEEM (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
179

naissances
déclarées
94

Naissances
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE) : GRATOT (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ALLMIA par JOHANN QUATZ : ALL LEO (M15 PS) - Erwan Le Pivert
  • AN ALARC'H (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M15 PS) - S.a.s. Rouge Et Gris Racing
  • BEAUMONT par TREMPOLINO (USA) : BROKEBACK MOUNTAIN (M15 PS)
  • BELLE CHASSE (GB) par KYLLACHY (GB) : N. (F15 PS) - Laurent Lengin
  • BELLE LUMIERE (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : LIBERTY BELLE (F15 PS) - Elie Lellouche
  • BROCOTTES par LANDO (GER) : FULTOT (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CALIMA MON AMOUR par SHIROCCO (GER) : MASCHA (F15 PS) - Larissa Kneip
  • CHERANA par SINNDAR (IRE) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • CHERISH DESTINY (USA) par GRAND SLAM (USA) : CHERISY (F15 PS)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : POZO EMERY (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • COASTLINE (GB) par NIGHT SHIFT (USA) : ECORCHES (F15 PS) - Hubert Honore
  • COUTANCES (GB) par SHAMARDAL (USA) : BAILLOLET (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DARASA par BARATHEA (IRE) : DARHAGRETI (M15 PS)
  • DASHA (GB) par KYLLACHY (GB) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Du Grand Chene
  • DECENCY (IRE) par CELTIC SWING (GB) : HERMAPHRODITE (F15 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • DONNA ROBERTA (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (F15 PS) - S.a.r.l. Meridian International
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL : N. (F15 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • DUCHESS OF HYGROVE (GB) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (M15 PS) - Huw Francis
  • ELEONA (GER) par AREION (GER) : KING OF DARKNESS (M15 PS) - Mette Campbell Andenaes
  • ELZEBIETA (IRE) par MONSUN (GER) : LE RAFALE (M15 PS) - Mickley Stud Ltd
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA) : CHAILLOUE (M15 PS) - Elisabeth Vidal
  • EVIANE par AMERICAN POST (GB) : ESPOIR PARFAIT (M15 PS) - Elisabeth Vidal
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : POSSIBILITE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • GALLOPADE par KENDOR : N. (F15 PS) - Daniel Cherdo
  • GOLDING STAR par GOLD AWAY (IRE) : POSITIVE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB) : ITHRY (M15 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : CLIPONVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HEAVEN'S COMMAND (GB) par PRIOLO (USA) : BALLEROY (M15 PS)
  • HERMANCE (GB) par ENRIQUE (GB) : HAVRITA (F15 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • ICKY WOO (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : HARBOUR VIEW (M15 PS) - John Nye
  • INFLUENCE par DANSILI (GB) : MENONVAL (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • INTO THE WILD par GREAT JOURNEY (JPN) : N. (M15 PS) - S.c. Snig Elevage
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE) : JAILLISSANT (M15 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • JANI'S QUEEN par KING'S BEST (USA) : N. (M15 PS) - Michel Henochsberg
  • KANEL par ZAMINDAR (USA) : DAISY BUCHANAN (F15 PS) - Mathieu Boutin
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : AUBEVOYE (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KOH TAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : HOLY DREAM (F15 PS) - Eric Becq
  • L'AUTHIE par LINAMIX : LA CANCHE (F15 PS) - Hugues Delloye
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA) : VOSTHOK (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB) : LE CORMIER (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA MEZQUITA (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (F15 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • LADY SPEEDY (IRE) par SPEEDMASTER (GER) : L'ILLI PIKA (F15 PS) - Henri Alex Pantall
  • LAITA (IRE) par KENMARE : ENGELBURG (M15 PS) - Angela Kurth
  • LANDSKIA par LANDO (GER) : DOUKAROV (M15 PS) - Alain Jathiere
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : FOUQUEVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LAST SONG (GB) par SINGSPIEL (IRE) : LAUNCESTON PLACE (M15 PS) - Peter Spiller
  • LIAISON par ARCH (USA) : OJAS DEL MYRE (M15 PS) - Renaud Cormier
  • LITTLE JAW (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : SHAPE THE SKY (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • MACINA (IRE) par PLATINI (GER) : NO FAITH (F15 PS) - Gestut Romerhof
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : N. (F15 PS) - Patrick Barbe
  • MAIKAWA par GREEN TUNE (USA) : FAHAWRO (M15 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • MAMUSELLA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : ESPOIR BISONTIN (M15 PS) - Michel Monfort
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA) : OVADA (F15 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • MINTED (USA) par MINESHAFT (USA) : MONNAI (M15 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : FOLIE D'OUDAIRIES (F15 PS) - Michel De Gigou
  • MIXED INTENTION (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : LA HOUBLONNIERE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE) : MONTROTY (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MORNING DUST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • NAROMDIA par HIGH YIELD (USA) : MADIRAINE (F15 PS) - Thierry Arnout
  • NYNA (IRE) par KING'S BEST (USA) : NEWPORT (F15 PS) - Marc Bridoux
  • PARALLEL BLOSSOM par SLICKLY : PONTRIVIENNE (F15 PS) - Erwan Le Pivert
  • PARIOLINA par MUHTATHIR (GB) : TERRA MOTTO (F15 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • POLIAUREA (ARG) par POLIGLOTE (GB) : CORCREGGAN MAESTRO (M15 PS) - Martin Du Breil
  • QUEENLY JULIA par DYLAN THOMAS (IRE) : LOVE IN WINDSOR (F15 PS) - Mohanad Jassim Al Yaqout
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : BOURDAINVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • RANSOMED ROSE (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F15 PS)
  • RARE par HIGHEST HONOR : N. (M15 PS) - Eric Puerari
  • RICHHILL LADY (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (M15 PS) - Walter Roubertie
  • ROADANIYA par GRAPE TREE ROAD (GB) : LA CIOTAT (F15 PS) - Sylvie Bresson
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : RODINHAS HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SABLONNIERE par VERGLAS (IRE) : N. (M15 PS)
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE) : BEAUTOT (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB) : JON SNOW (M15 PS) - Elie Lellouche
  • SEPIA (GB) par DANSILI (GB) : N. (M15 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SHILLY SHALLY (GB) par PIVOTAL (GB) : SHILLY PORT (M15 PS) - Angela Kurth
  • SHINING SEA par ANABAA BLUE (GB) : BREUILPONT (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : DOUVREND (H15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SIRINYA (GER) par DAI JIN (GB) : SHAWNEES (F15 PS) - Laurent Thibault
  • STORMY QUEEN par STORMY RIVER : BRICK IS BACK (F15 PS) - Marc-Henri Magdelenat
  • SUNDAY BELLS par NAAQOOS (GB) : SHANTIES (F15 PS) - Angela Kurth
  • SURTSEY par ANABAA BLUE (GB) : LONG ISLAND (F15 PS) - Marc Hovelacque
  • TADORNE par INCHINOR (GB) : N. (F15 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • TALEMA par SUNDAY BREAK (JPN) : GOUVETS (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TALWIN (IRE) par ALHAARTH (IRE) : COULONCES (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • TASSARA par SENDAWAR (IRE) : THAT'S ALL (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • TROPICAL MARK (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (F15 PS) - Sylviane Jeffroy
  • TURPITUDE (GB) par CAERLEON (USA) : COULMER (M15 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • TWINKLE par GALILEO (IRE) : TWINKLING (M15 PS)
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB) : VERSION TOUJOURS (F15 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • VIVARTIC par VERGLAS (IRE) : N. (M15 PS) - Mickael Fennessy
  • ZAYNAB par OCEAN OF WISDOM (USA) : N. (F15 PS) - E.u.r.l. Ste D'entrainement Tarrou Sandrine
  • ZONGORAORA par BERING (GB) : N. (H15 PS) - S.c.p. Ecurie Du Sud
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE : ALWAYS ON MY MIND (M15 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
Saillies
  • ACCORDIA (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • ACCUSATION (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ARES FLIGHT (IRE) par HERNANDO
  • AT ONCE (GER) par KENDOR
  • ATTACHEE DE PRESSE (IRE) par DANEHILL (USA)
  • AURORE BOREALE (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • BAHAMA LOVE (USA) par HENNESSY (USA)
  • BALLERINA BLUE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BASSAMBA par AMERICAN POST (GB)
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • BIRDY NAMNAM (USA) par LANGFUHR (CAN)
  • BITZA BAILEYS (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • CAPITALE par PIVOTAL (GB)
  • CASTILLY (GB) par INCHINOR (GB)
  • CLEAR COAST (IRE) par LANDO (GER)
  • COSTANZA (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • DARK DANCER par DANEHILL (USA)
  • DINAHA par OCTAGONAL (NZ)
  • DOLCE CABANA (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • DUDU (SPA) par MDUDU (GB)
  • EASY TO SING (GB) par JOHANNESBURG (USA)
  • FINALISTE (USA) par ZAMINDAR (USA)
  • FIRST FLEET (USA) par WOODMAN (USA)
  • GHAZALA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • GUENDALINA par HIGHEST HONOR
  • HELLO SINDARELLA par SINNDAR (IRE)
  • INDIETRA (USA) par VINDICATION (USA)
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB)
  • KYA GULCH (USA) par THUNDER GULCH (USA)
  • LA BUGATTY (IRE) par DR FONG (USA)
  • LA PERNELLE (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • LADY ANA par ANABAA (USA)
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • LADY FASHION (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • LERINA par PRIOLO (USA)
  • LITURA (IRE) par WHIPPER (USA)
  • LOVE OVER GOLD par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MAGIC SUN (GER) par SPEEDMASTER (GER)
  • MALADIVA par AL NAMIX
  • MARISA MERZ (IRE) par LEND A HAND (GB)
  • MEDICI PALACE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • MI VIDA LOCA (IRE) par SAKHEE (USA)
  • MISHHAR (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MRS TING (USA) par LYPHARD (USA)
  • MURIEL (IRE) par FATH (USA)
  • MY MEMOIR (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • NARASIMHA (USA) par NUREYEV (USA)
  • NAUTIKA DANON (GER) par KALLISTO (GER)
  • NERA ZILZAL (IRE) par ZILZAL (USA)
  • NEUMARK (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • OKOCHA (GER) par PLATINI (GER)
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PANAKALASSA par CAPE CROSS (IRE)
  • PEACH PEARL (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • PLANETE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • PLANETE BLEUE (IRE) par DANSILI (GB)
  • PREMA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • QUALINKA ROYALE par TIGER HILL (IRE)
  • RADJAMIL (USA) par FORESTRY (USA)
  • RAINBOW GODDESS (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • RED LOVE MOON par MONSUN (GER)
  • RED POPPY par TEOFILO (IRE)
  • RETIENS LA NUIT (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • SABELA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE)
  • SANDRELLA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • SARAJADE (SPA) par JADE ROBBERY (USA)
  • SAVE HER NAME par ONE COOL CAT (USA)
  • SEGESTA (IRE) par VETTORI (IRE)
  • SHANAYA (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • SPIRIT OF QUEEN par GALILEO (IRE)
  • SUMMER EXHIBITION (GB) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA)
  • SUPERGIRL (USA) par WOODMAN (USA)
  • SWEET FORTUNE par SLICKLY
  • SYRENKA (GB) par SIR PERCY (GB)
  • TANGASPEED par VERTICAL SPEED
  • TIMIDITY par BERING (GB)
  • TITREE (GB) par HIGHEST HONOR
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • VALERA (IRE) par AD VALOREM (USA)
  • VIKING'S COVE (USA) par MISWAKI (USA)
  • WORLD'S HEROINE (IRE) par SPINNING WORLD (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
87

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ACOLA par ACATENANGO (GER) : ONE ONE ONE (M14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • AFFAIRE CLASSEE par ANABAA (USA) : IT'S NOW OR NEVER (F14 PS) - Francis Teboul
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : ARCHETYPE (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Du Grand Chene
  • ARROMANCHES (GB) par SADLER'S WELLS (USA) : HOULBEC (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ARTANA par SENDAWAR (IRE) : MAROMME (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BARMAID par CAPE CROSS (IRE) : POUVOIR MAGIQUE (M14 PS) - Elisabeth Vidal
  • BLAGIRL par LE BALAFRE : LIFE IS A JOKE (F14 PS) - Gilles Chaignon
  • BOLICHE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : BLUSHING RED (M14 PS) - Robert Brard
  • CAMPORESE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : MONTAURE (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Du Grand Chene
  • CAPITELLI (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : PONTMAIN (M14 PS) - Laetitia Hautemaniere
  • CARMELIXIA (IRE) par LINAMIX : BON PRESAGE (F14 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • CENTENARIO BETICO (IRE) par FUMO DI LONDRA (IRE) : GRAIMBOUVILLE (F14 PS) - Ildefonso Leon Sotelo Garcia
  • CHERRY SWALLOW par DREAM WELL : HAWELL D'EVAILLE (F14 PS) - Jacqueline Geerlandt
  • CIAO MY LOVE par TOUCH DOWN (GER) : KISSES OF LOVE (F14 PS) - Aliette Forien
  • CORVETTE (GB) par ARAAFA (IRE) : FIRST MATE (M14 PS) - Thomas Cunanne
  • COURSEULLES par MONSUN (GER) : CAVALSEULLES (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • COUTANCES (GB) par SHAMARDAL (USA) : CORVILLE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • FANCY DANCE (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : LE NEUBOURG (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • FASHION SCHOOL (GB) par SHAMARDAL (USA) : DORA BRUDER (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB) : RYMSKA (F14 PS) - Eric Feurtet
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB) : BOLBEC (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • IVORY PEARL par MUHTATHIR (GB) : IVORY SHIP (M14 PS) - Succ Zakaria Hakam
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : SEDITIEUSE (F15 PS) - Mathieu Boutin
  • JETFIRE (GB) par AMERICAN POST (GB) : SELTOT (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KAHYASOLA par KAHYASI (IRE) : LA CAMBE (F14 PS) - Ecurie Duval Lemonnier
  • KERINICE par MANSONNIEN : AVRE DE LA VILIERE (H14 PS) - Christophe Moussay
  • KOSMIC VIEW (USA) par DISTANT VIEW (USA) : BAILEYS AURORA (F14 PS) - Gr Baileys Ltd
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB) : LOUVIERS (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA TEIGNOUSE par GREEN TUNE (USA) : PRINCE D'ISPAHAN (M14 PS)
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB) : LA COCHERE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY'S SECRET (IRE) par ALZAO (USA) : HELIOPHILE (F14 PS) - Gwenael Monneraye
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : NORMANDEL (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MALEGGANDA par DIVINE LIGHT (JPN) : BROGLIE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MOLENE par LEGEND OF FRANCE (USA) : MUSTANGA (F14 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • MOONY FACE par BERING (GB) : AMAANI (F14 PS) - Daniel Cherdo
  • PENNYLOVE par PENNEKAMP (USA) : LOVE LOVE (M14 PS) - Gonzague Baijot
  • PERCHANCE (GB) par OASIS DREAM (GB) : MEKONG (M14 PS) - Laetitia Hautemaniere
  • PRINCESS ARGENTA (USA) par SUCCESSFUL APPEAL (USA) : PRINCESS TATOO (F14 PS) - Alain Klodawski
  • QUEEN DREAM par SPADOUN : N. (F16 PS)
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : GOUREL (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA) : RAGTIME (F14 PS) - Francois-Marie Cottin
  • SABI SABI par ORPEN (USA) : CROPUS (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • SAINTE ADRESSE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : CORBON (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE) : ORIVAL (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SCARLEY SECRET (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : EN SECRET (M14 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SEELLAND par LINAMIX : VICTORIA'S CHOICE (F14 PS)
  • SERPINA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : N. (F14 PS) - Alexander Pereira
  • SESIMBRA (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : BRIOUZE (H14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TAZMINYA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : MY TAZ (F14 PS) - Karine Perreau
  • TRIP TO FAME par LORDMARE : LUCKY TRIP (F14 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • XAARA (SWE) par XAAR (GB) : LITTLE SISTER (F14 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
Saillies
  • ALLMIA par JOHANN QUATZ
  • ATALANTA (UAE) par HALLING (USA)
  • BEHNESA (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • CARINAMIX par LINAMIX
  • CASTILLON (IRE) par GONE WEST (USA)
  • CRICQUEBOEUF (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • DESIMONA (GER) par MONSUN (GER)
  • DUBAVINT (GER) par MONSUN (GER)
  • EXCITING NIGHT (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • FENELLA'S LINK (GB) par LINAMIX
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • INFAMIA (POL) par TEMPELWAECHTER (GER)
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LADY ANA par ANABAA (USA)
  • LANAPARK (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • LIAISON par ARCH (USA)
  • LONBEST (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LOVE QUEEN (IRE) par VAL ROYAL
  • MADELEINA par TOP WALTZ
  • MANITA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MARCELIA (GB) par CORONADO'S QUEST (USA)
  • NAUTIKA DANON (GER) par KALLISTO (GER)
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PLATA DE LEY (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • QUANT A LOVE par MUHTATHIR (GB)
  • RAVING MONSUN (GB) par MONSUN (GER)
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA)
  • SUN SEEKER (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA)
  • TORREALTA (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • TRICOTEUSE (GB) par KRIS (GB)
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE)
  • VOYANTE par CORONER (IRE)
  • WHITE WEDDING (IRE) par GREEN DESERT (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
156

naissances
déclarées
100

Naissances
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE) : LA CRESSONNIERE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : BOURGES (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • ALAMAGNA par ANABAA (USA) : ALMARADA (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • ALANNA par BERING (GB) : ZALENDA (F13 PS) - Karine Belluteau
  • ALPHA MEDIA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : ALMOST HUMAN (H13 PS) - Giuliano Fanti
  • ANA ZGHORTA (GB) par ANABAA (USA) : ZGHORTA DANCE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • ANTHROPOLOGIE (IRE) par OKAWANGO (USA) : FLEUR D'IPANEMA (F13 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • ARROMANCHES (GB) par SADLER'S WELLS (USA) : DOZULE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : SORINA (F13 PS) - Rolf Siepmann
  • BEACH MADRAGUE par APPLE TREE : LAOTONG (F13 PS) - Marie Prod'homme
  • BEAUMONT par TREMPOLINO (USA) : BEYLISME (H13 PS)
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : MEZIDON (H13 PS) - Elisabeth Vidal
  • BIRDY NAMNAM (USA) par LANGFUHR (CAN) : DUC DES LOGES (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • BRAMBLEBERRY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : REPLENISH (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BRAVE POWER (USA) par ALDEBARAN (USA) : QATAR POWER (F13 PS) - Samy Torgeman
  • BREVA (ITY) par KING'S BEST (USA) : BLUE GAUGUIN (M13 PS) - Sonia Grosso
  • BRIGHT TANGO par CHICHICASTENANGO : MAD BRIGHT (H13 PS) - Gaetan Gilles
  • CAROLLES par MEDICEAN (GB) : BRETONCELLES (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • CHANDI DASA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : GIANYAR (M13 PS) - Frederic Bianco
  • COMO (USA) par COZZENE (USA) : FRENCHMAN (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • CORMEILLES (GB) par DUBAWI (IRE) : MOYAUX (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DASANI par DANSILI (GB) : DEMOUVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ELUSIVE QUEEN par ELUSIVE CITY (USA) : LIMETA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • EVIANE par AMERICAN POST (GB) : MINDORO (M13 PS) - Elisabeth Vidal
  • FLEET DANCER (GER) par PLATINI (GER) : FLOT DU HAVRE (H13 PS) - Florian Robert
  • FUR WILL FLY (GB) par PETONG (GB) : INDIGO BUTTERFLY (F13 PS)
  • GREY LINA (USA) par EMPIRE MAKER (USA) : N. (M15 PS) - Abdullah Saeed Al Maddah
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR : WHITE VILLE (F13 PS) - Xavier Malaviolle
  • IN LOVE NEW par PERRAULT (GB) : WALLACE SPIRIT (H13 PS) - Lara Kovenko
  • INFINITELY (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : INTEMPORELLE (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • INFUSION (GB) par EFISIO (GB) : DRY NESS (H13 PS) - S.c.e.a. Montigny
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA) : PIROU (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ISARNIXE (GER) par BANYUMANIK (IRE) : IVORY YES (F13 PS) - Bertrand Lefevre
  • ITALIENNE (USA) par DISTANT VIEW (USA) : MISS HELENE (F13 PS) - Elevage De La Galerie
  • IVORY PEARL par MUHTATHIR (GB) : COURTOMER (M13 PS) - Elisabeth Vidal
  • JOYCE (GER) par CHATO (USA) : RELAXED BOY (M13 PS) - Dominique Ades Hazan
  • KALAMBAKA par DANSILI (GB) : MISS CHLOE (F13 PS) - Guy Lecuyer
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : KOMODO (H13 PS) - Elisabeth Vidal
  • KIRT'S QUALITY (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA) : KARPOS FAN (M13 PS) - Giuliano Fanti
  • L'AUTHIE par LINAMIX : POLE DANCER (H16 PS) - Hugues Delloye
  • LA BUGATTY (IRE) par DR FONG (USA) : LA BRIVIDA (F16 PS) - Jean Bugada
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : LA COLOMBE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA MOUCHE (GB) par DUBAWI (IRE) : BLONVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PRIMAVERA par JOHANN QUATZ : GOLD FOREVER (M13 PS) - Roger-Yves Simon
  • LADY CALIDO (USA) par EL PRADO (IRE) : LIVOYE (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : ECHAUFFOUR (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LAZY AFTERNOON (IRE) par HAWK WING (USA) : LISON (M13 PS)
  • LIBERTE DE PENSER par PENNEKAMP (USA) : STORM WARNING (F13 PS) - Daniel Cosse
  • LOUP THE LOUP par LOUP SOLITAIRE (USA) : GUNNERY (M13 PS) - Laurent Nadot
  • LOVE QUEEN (IRE) par VAL ROYAL : LA COURBETTE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MALEGGANDA par DIVINE LIGHT (JPN) : MAISONS (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MINISTRALIS (GB) par HERNANDO : PLYMOUTH (H13 PS) - Eric Aubree
  • MISS CLEM'S par BARATHEA (IRE) : ELETOT (F13 PS) - S.c.p. Ecurie Du Sud
  • MORNA par SPECTRUM (IRE) : DARIUS DIEMOND (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MOULINOISE par APELDOORN : RIDERCUP (H13 PS) - Claude Boillot
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : MILADY OF GRACIE (F13 PS)
  • NAHUALA par CHICHICASTENANGO : MUSUKO (H13 PS) - Emile Eyvaso
  • NERA ZILZAL (IRE) par ZILZAL (USA) : BLACK NIGHT (H13 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • NEW HOPE par KENDOR : NIGHT TRAIN (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De Laumarc
  • NONSUCH WAY (IRE) par VERGLAS (IRE) : ALENCON (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE) : DIVONA (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • OCCITANE (GB) par GALILEO (IRE) : LEGGY LIZZY (F13 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA) : DUNVEGAN (H13 PS) - Lara Kovenko
  • PANTELLERIA (GER) par MONSUN (GER) : BELLARMATO (M13 PS) - Christopher Hogg
  • PENNYLOVE par PENNEKAMP (USA) : MARIE LOVE (F13 PS) - Gonzague Baijot
  • PERCHANCE (GB) par OASIS DREAM (GB) : JENILAT (F16 PS) - Laetitia Hautemaniere
  • PLATA DE LEY (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : PLOMB (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • POLYSHEBA par POLIGLOTE (GB) : POINTEL (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PRAIRIE SCILLA (GER) par DASHING BLADE (GB) : PRAIRIE PEARL (F13 PS) - Appapays Racing Club
  • QUEEN OF WARSAW par ASSERT (IRE) : KING OF WARSAW (H13 PS) - S.c.e.a. Domaine De L'argos
  • QUEEN SHARA par WELKIN (CAN) : SHOW GUN (M13 PS) - Jean Pierre Leopold
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : OZEVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • RAMITA (GB) par FASLIYEV (USA) : TIGA TUAN (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • RED KISS (IRE) par FASLIYEV (USA) : RED SHINE (F13 PS) - Appapays Racing Club
  • RETIENS LA NUIT (USA) par GRAND SLAM (USA) : AL NAMH (F13 PS) - S.a.r.l. Pontchartrain Stud
  • ROCK ART (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : LE KORNGOLD (H13 PS) - Charles Green
  • ROSE BANK par CABALLO RAPTOR (CAN) : ROSYTH (H13 PS) - Lara Kovenko
  • SABLE ISLAND par SLICKLY : MAUVES SUR LOIRE (F13 PS) - Michel Agelou
  • SAINTE FOY (IRE) par MONTJEU (IRE) : CARTHAGENE (F13 PS) - Khaled Fourati
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : BAROU (H13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALLEN (IRE) par ORATORIO (IRE) : MORTREE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SANDSNOW (IRE) par VERGLAS (IRE) : SOTTEVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SESIMBRA (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : COUTERNE (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SIMPLE SOLUTION (USA) par DYNAFORMER (USA) : NOCE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SO GOLD par GOLD AWAY (IRE) : DERVAHEL (F13 OC) - Corine Barande Barbe
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB) : STOHAILA (F13 PS) - Alain Aupetit
  • SUMMER MELODY (USA) par WAR CHANT (USA) : PROVOCATION (F13 PS) - Haras De Bernesq
  • TERRA NOVA par AMERICAN POST (GB) : MISS NOVA (F13 PS) - Francois Mell
  • TEXALOUNA par KALDOUN : SAINT ISIDORE (F13 PS)
  • TIERCEVILLE (IRE) par ORATORIO (IRE) : CROISILLES (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TIME BERE par RUSSIAN BLUE (IRE) : GENOVAA (F13 PS) - E.u.r.l. Ste D'entrainement Tarrou Sandrine
  • TWELVE BAR BLUES (GB) par NASHWAN (USA) : LETTRE A OLIVE (F13 PS) - Frederic Bianco
  • UN PETIT TOUR par DOUBLE BED : HONNEUR SUBLIME (F13 PS)
  • VELEZA par DALAKHANI (IRE) : GAPREE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VELSHEDA par HAWK WING (USA) : TOURLAVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VIDIYNA par DANEHILL DANCER (IRE) : VILLEBAUDON (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VILLERVILLE (IRE) par GULCH (USA) : CANTERELLA (F13 PS) - Trofeu Empresarial Sl
  • WOMAN'S MAGAZINE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : WINSTON WOLF (H13 PS) - Azienda Agricola San Dazio
  • WYSIWYG LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : TURRETOT (M13 PS)
  • YEZIDIS par SKI CHIEF (USA) : LOURDES (F13 PS) - Elisabeth Vidal
Saillies
  • ALMOGIA (USA) par GONE WEST (USA)
  • ANNA OF DUBAI (GER) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • ASYMETRIQUE (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • AUENTIME (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • BIENVENIDA (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • BLUE LULLABY (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BROKEN INNATE (IRE) par BROKEN HEARTED (IRE)
  • CASTILLY (GB) par INCHINOR (GB)
  • CIAO MY LOVE par TOUCH DOWN (GER)
  • COMMENDABLE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • ECLAT DE LUNE par SINNDAR (IRE)
  • EN ROUTE par KALDOUNEVEES
  • FINAL WHISTLE (IRE) par ROSSINI (USA)
  • HELLO FUJI (GB) par DANSILI (GB)
  • KALATUNA par GREEN TUNE (USA)
  • L'ASPECT (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • LA CHAPELLE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LA HAGUE par ZIETEN (USA)
  • LANDSKIA par LANDO (GER)
  • LIAISON par ARCH (USA)
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LOUVARDIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • MADELEINA par TOP WALTZ
  • MAPOW par KENDOR
  • MARIA PERLE par POLIGLOTE (GB)
  • MENSA SONNE par MONSUN (GER)
  • MERVILLE par MONTJEU (IRE)
  • PENNEDEPIE (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • PISTOLERA (GER) par MONSUN (GER)
  • PRINCESS LIBERTE (GER) par NEBOS (GER)
  • REINE MAMBO par KINGSALSA (USA)
  • ROSE OF RHEINBERG (GER) par SURAKO (GER)
  • RUE PIGALLE (IRE) par BLUEBIRD (USA)
  • SAHARA SONNET (USA) par STRAVINSKY (USA)
  • SAINTE COLOMBE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB)
  • SHAAMA ROSE par VERGLAS (IRE)
  • SHE IS ZEN par ZIETEN (USA)
  • SOUSLECIELDEPARIS (USA) par PULPIT (USA)
  • STORMA par STARBOROUGH (GB)
  • STRANDED (GB) par MONTJEU (IRE)
  • STYLE FOR LIFE (IRE) par LAW SOCIETY (USA)
  • SUMIKO (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • SUMMER DANCE par MACHIAVELLIAN (USA)
  • SWEET ORIENTFAWN (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TANSANIT (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • TIPPERARY HONOR par HIGHEST HONOR
  • UVANA BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • VASSINELLA par ANABAA (USA)
  • VIANE par CARDOUN
  • VOLCANIA par NEUSTRIEN
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER)
  • WHITE WEDDING (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • ZAMMINA par ZAMINDAR (USA)