Prochainement : La Teste le 26/04/2017
Vente Breeze Up et CAE

KHALKEVI 1999 (IRE)

KAHYASI et KHALISA par PERSIAN BOLD
Bai / 1999 / 1.58m / Haras 2004
Haras de la Croix Sonnet / 1.400€ en 2017

Très recherché par les éleveurs, Khalkevi est un étalon confirmé depuis plusieurs saisons. Ce gagnant de Gr.1 transmet le sang précieux de Khayasi.

Après avoir donné les gagnants de Listed à Auteuil Up To You et Valkevi, le lauréat de Listed à Longchamp Rollex Borget, Khalkevi a produit de nombreux chevaux black type comme Rusquela, double gagnant de Listed en 2014, Chris de Beaumont, 2e de Listed en 2015, Jakherphi d'Art, 3e du Grand Cross de Craon (Listed) en 2016 et surtout Délirant, grand vainqueur du Gr.1 Prix Jacques de Vienne 2016. Toujours disponible au Haras de la Croix Sonnet en 2017.

  • vHTwFiQ5YiQ
  • j6XjDEBB1sE
  • C5DHSFz34WA

Performances

Vainqueur du Prix Hocquart (Gr. 2) en restant invaincu, il a remporté le Grand Prix de Paris (Gr. 1) après avoir frôlé la chute dans le dernier tournant, semblant alors ruiner ses chances. Grièvement accidenté ensuite à l'entraînement.

Meilleures performances

  • 1erGRAND PRIX DE PARIS (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPrix Hocquart (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX BAY MIDDLETON
     Maisons-Laffitte - 2002
  • 1erPrix du Conseil Municipal d'Avon (Plat)
     Fontainebleau - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
540361 820 €2200 m
80%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Khalkevi1999 (IRE)
  • Kahyasi1985 (IRE)
  • Khalisa1993 (IRE)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Kadissya1979 (USA)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Khaiyla1984 (IRE)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Kalkeen1974 (IRE)
  • Bold Lad1964 (IRE)
  • Relkarunner1968 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Khayra1975 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Sheshoon1956 (GB)
  • Gioia1959 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Barn Pride1957 (GB)
  • Relko1960 (GB)
  • Running Blue1957 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Medium1946 (FR)
  • Mist1953 (FR)
  • Fastnet Rock1947 (FR)
  • La Paix1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Precipitation1933 (GB)
  • Noorani1950 (GB)
  • Crepello1954 (GB)
  • Bara Bibi1951 (IRE)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Miss Disco1944 (USA)
  • Democratic1952 (GB)
  • Fair Alycia1952 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Blue Peter1936 (GB)
  • Run Honey1946 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Palariva1953 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
427Fortuite Rencontre M15
Khalkevi x Aurabelle
KhalkeviAurabelleVendu 3 000 €
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
36Elixir De Chaluzy H14
Khalkevi x REglisse de Chaluzy
KhalkeviREglisse de Chaluzy 1er
37Espalion H14
Khalkevi x Somosierra
KhalkeviSomosierra 1er
59N (Razia 2016) F16
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
65Gilliane F16
Khalkevi x Octavine du Meix
KhalkeviOctavine du MeixNon classé
96Glorious M16
Khalkevi x Infancy
KhalkeviInfancyNon classé
108N (Académie 2016) M16
Khalkevi x Academie
KhalkeviAcademieNon classé
112N (Sculture 2016) M16
Khalkevi x Sculture
KhalkeviScultureAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
43Orialki F13
Khalkevi x ORATORIAL
KhalkeviORATORIALNon classé
49Dandolo Du Gite H13
Khalkevi x LAVANDE D'EPRONIERE
KhalkeviLAVANDE D'EPRONIERENon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
13Evane F14
Khalkevi x PAQUERETTE DES CHAMPS
KhalkeviPAQUERETTE DES CHAMPS 5ème
23Emeraude De Cotte F14
Khalkevi x Kadalka de Cotte
KhalkeviKadalka de CotteNon classé
56P'tite Hirondelle F15
Khalkevi x Vague Atlantique
KhalkeviVague Atlantique 1er
101N M16
Khalkevi x Vahina Mans
KhalkeviVahina Mans 5ème
106N (Académie 2016) M16
Khalkevi x Academie
KhalkeviAcademieNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
9Ebonite F14
Khalkevi x Tamise
KhalkeviTamise 3ème
35Eiglon H14
Khalkevi x Tigra
KhalkeviTigraNon classé
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
16Khalkevi M99
Kahyasi x Khalisa
KahyasiKhalisa
Vente d’Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830bKhalkevi M99
Kahyasi x Khalisa
KahyasiKhalisaVendu 22 000 €
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
240Belami des Pictons H11
Khalkevi x Nina des Pictons
KhalkeviNina des PictonsVendu 120 000 €
324Felix D'autry M14
Khalkevi x Hassaya
KhalkeviHassayaVendu 6 000 €
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
61Dalakha Star F13
Khalkevi x Quitou Star
KhalkeviQuitou Star 3ème
67Dandolo Du Gite M13
Khalkevi x LAVANDE D'EPRONIERE
KhalkeviLAVANDE D'EPRONIERE 5ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
107Frankeur M15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
167Chacha Blues H12
Khalkevi x Nana Blues
KhalkeviNana BluesRacheté 9 000 €
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
41Gazelle Bird F13
Khalkevi x Daliance
KhalkeviDalianceNon classé
74Fanny De Guye F15
Khalkevi x Balibirds
KhalkeviBalibirdsAbsent
81Grand Gosier M15
Khalkevi x Teresa Moriniere
KhalkeviTeresa MoriniereNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
2Oriantal F13
Khalkevi x Oratoriane
KhalkeviOratorianeNon classé
18Balakani H13
Khalkevi x La Balagne
KhalkeviLa BalagneNon classé
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
197Tomkevi H11
Khalkevi x Tamsna
KhalkeviTamsnaAbsent
377N (Lhotse 2013) H13
Khalkevi x Lhotse
KhalkeviLhotseVendu 6 000 €
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
65N (Pardielle 2014) F14
Khalkevi x PARDIELLE
KhalkeviPARDIELLE 3ème
66Exode F14
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
96N (Penelope de Guye 2014) M14
Khalkevi x Penelope de Guye
KhalkeviPenelope de Guye 5ème
101N (Sculture 2014) M14
Khalkevi x SCULTURE
KhalkeviSCULTURENon classé
107N (Promesse de Joie 2014) M14
Khalkevi x Promesse de Joie
KhalkeviPromesse de Joie 1er
115Engelus M14
Khalkevi x Serenitta
KhalkeviSerenitta 3ème
117Eiglon H14
Khalkevi x Tigra
KhalkeviTigraAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
41Eskhalina D'ana F14
Khalkevi x Kerlina
KhalkeviKerlinaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
305Rollex Borget H09
Khalkevi x Jasmine des Bordes
KhalkeviJasmine des BordesRacheté 10 000 €
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
33Kilare H11
Khalkevi x Pilare
KhalkeviPilareNon classé
35Beaumar H11
Khalkevi x Passemare
KhalkeviPassemareNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
82Opium M14
Khalkevi x Terebella
KhalkeviTerebella 3ème
88N (Penelope de Guye 2014) M14
Khalkevi x Penelope de Guye
KhalkeviPenelope de Guye 1er
89Felix D'autry M14
Khalkevi x Hassaya
KhalkeviHassaya 2ème
94N (Promesse de Joie 2014) M14
Khalkevi x Promesse de Joie
KhalkeviPromesse de Joie 4ème
96N14 Neuilly Le Real M14
Khalkevi x Neuilly le Real
KhalkeviNeuilly le Real 3ème
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
208Maa Que Si F10
Khalkevi x Claro Que Si
KhalkeviClaro Que SiAmiable 1 000 €
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
88Unique Star F08
Khalkevi x Effet de Star
KhalkeviEffet de StarVendu 4 000 €
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
237Ahkel Vie F
Khalkevi x Jour de Chance
KhalkeviJour de ChanceRacheté 38 000 €
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
94Biniou des Aulmes H11
Khalkevi x My Wish Aulmes
KhalkeviMy Wish AulmesRacheté 6 000 €
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
178Mist Anjou F05
Khalkevi x Belle Mist
KhalkeviBelle MistVendu 10 000 €
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
23Calva d'Honore M11
Khalkevi x Elivette
KhalkeviElivetteVendu 6 000 €
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
62Antourloupe F10
Khalkevi x Marienne
KhalkeviMarienneNon classé
92N. (Gracieuse Delacour) M10
Khalkevi x Gracieuse Delacour
KhalkeviGracieuse DelacourNon classé
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
147Ugelo M08
Khalkevi x Fleche Bleue
KhalkeviFleche BleueAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
162Khalidor H10
Khalkevi x Tronevenne
KhalkeviTronevenneRacheté 1 000 €
Show APQS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
23N11 (Hevea Des Brosses) F11
Khalkevi x Hevea des Brosses
KhalkeviHevea des BrossesNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
3Vernal Bird F09
Khalkevi x Magnolia de Toury
KhalkeviMagnolia de TouryNon classé
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
3Vernal Bird F09
Khalkevi x Magnolia de Toury
KhalkeviMagnolia de TouryNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
28N. (Gracieuse Delacour) M10
Khalkevi x Gracieuse Delacour
KhalkeviGracieuse DelacourNon classé

Production

Meilleurs produits

  • 25/11/2016 - DELIRANT (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 18/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2012 - UP TO YOU (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2012 - ROLLEX BORGET (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 22/11/2009 - VALKEVI (4a) - 1er François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2012 - Rival d'Estruval (7a) - 2ème Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4000m
  • 10/09/2015 - Chris de Beaumont (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2014 - Rusquela (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Tamkevi (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/04/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/05/2009 - Realmont (4a) - 2ème James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 28/10/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 24/05/2009 - Realmont (4a) - 3ème Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 20/11/2013 - Rusquela (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/09/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - 3ème Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (Cross) - 6000m
  • 15/08/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 24/05/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Vif d'Esprit (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/02/2017 - Asdesmar (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 11/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 08/01/2017 - Kalkirose (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Belami des Pictons (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 25/12/2016 - Kalkirose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/12/2016 - Astre de la Cour (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2016 - Cause Toujours (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 20/11/2016 - Balzane du Bois (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2016 - Balyjenka (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 04/11/2016 - Vikekhal (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 5100m
  • 23/10/2016 - Asdesmar (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/10/2016 - Delirant (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Rusquela (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 09/10/2016 - Balyjenka (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/09/2016 - Vernal Bird (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Rusquela (6a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 11/09/2016 - Balyjenka (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2016 - Chacha Blues (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 31/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 03/07/2016 - Vladimir du Clos (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 28/06/2016 - Topissime (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 27/06/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/06/2016 - Beaumar (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 12/06/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 07/06/2016 - Calva d'Honore (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 21/05/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/05/2016 - Quelle Belle Vie (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4400m
  • 01/05/2016 - Calkedor (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 13/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2016 - Versiflaura (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 27/01/2016 - Tomkevi (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 30/12/2015 - Tomkevi (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3779m
  • 21/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2015 - River Khalk (5a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 18/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Belami des Pictons (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 04/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/09/2015 - Tomkevi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2015 - Vernal Bird (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 14/07/2015 - River Khalk (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 27/06/2015 - Vernal Bird (6a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 25/06/2015 - Tomkevi (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - River Khalk (5a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 14/06/2015 - Valkevi de Kerser (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 09/06/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5100m
  • 07/06/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/05/2015 - Vernal Bird (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/05/2015 - Asdesmar (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 05/05/2015 - Bac Avec Mention (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 03/05/2015 - Tenor d'Anjou (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 28/04/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2015 - N. (Gracieuse Delacour) (5a) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 10/04/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 22/03/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 12/03/2015 - Reveur de Jade (6a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 09/03/2015 - N. (Gracieuse Delacour) (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 01/03/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 01/02/2015 - Biniou des Aulmes (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 15/01/2015 - Reveur de Jade (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 10/01/2015 - Upepito (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 5000m
  • 01/11/2014 - Up to You (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 30/10/2014 - Tomkevi (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 15/10/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4400m
  • 14/10/2014 - Khelkalou (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2014 - Valsurf (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 25/09/2014 - Bonbon Au Miel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 14/09/2014 - Dom Kaki (5a) - Jarnac (Haies) - 3700m
  • 14/09/2014 - Kalanini (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 24/08/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 24/08/2014 - Kalanini (8a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Bethleem (7a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 03/08/2014 - Bethleem (7a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Vienne des Pictons (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 27/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 13/07/2014 - Argance (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/07/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/07/2014 - Kevi Blue (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 30/06/2014 - Uvanovo (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 17/06/2014 - Reveur de Jade (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2014 - Valke Fixe (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/06/2014 - Kevi Blue (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2014 - Very Heaven (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 09/06/2014 - Khalassar (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/06/2014 - Up to You (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 01/06/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 18/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 10/05/2014 - Vernal Bird (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 08/05/2014 - Valkevi de Kerser (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Beau Star (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 06/04/2014 - Ayalor (2014a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Vernal Bird (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/03/2014 - Khalassar (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 12/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2014 - Kaysersberg (7a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4800m
  • 02/03/2014 - Vladimir du Clos (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2014 - Khalkito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Haies) - 4000m
  • 24/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/01/2014 - Kaysersberg (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 4900m
  • 18/01/2014 - N. (Gracieuse Delacour) (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 16/01/2014 - Uvanovo (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 20/12/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 16/12/2013 - Vikekhal (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3200m
  • 28/11/2013 - Ahkel Vie (2013a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2013 - Shebana Boy (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2013 - Rusquela (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/11/2013 - Khelkalou (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Reveur de Jade (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 20/10/2013 - Rusquela (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 15/09/2013 - Rusquela (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/07/2013 - Unique Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 21/07/2013 - Vif d'Esprit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2013 - Ahkel Vie (2013a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/05/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/05/2013 - Unique Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 07/05/2013 - Vernal Bird (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Valmy Wind (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/04/2013 - Antourloupe (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 03/04/2013 - Celavie (7a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 01/04/2013 - Valke Fixe (4a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 29/03/2013 - Shebana Boy (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/03/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/03/2013 - N. (Gracieuse Delacour) (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/03/2013 - Chris de Beaumont (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Dom Kaki (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 15/02/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/12/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 09/12/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 4700m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 05/11/2012 - Kaysersberg (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2012 - Reveur de Jade (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/10/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/10/2012 - Valke Fixe (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 07/09/2012 - Upepito (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 04/08/2012 - Prince du Pin (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/07/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 23/07/2012 - Versiflaura (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 22/07/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 21/07/2012 - Tamkevi (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 19/06/2012 - Unique Star (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/06/2012 - Prince du Pin (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 28/05/2012 - Celavie (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 13/05/2012 - Bethleem (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 01/04/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 25/03/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Hexham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/03/2012 - Kaysersberg (5a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 20/03/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/03/2012 - Rollex Borget (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/12/2011 - Kaysersberg (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3300m
  • 23/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 05/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 30/10/2011 - Jakherphi d'Art (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 23/10/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Aintree - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2011 - Up to You (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/10/2011 - Khalkito (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2011 - Unique Star (3a) - Segre (Plat) - 2250m
  • 27/09/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - Mist Anjou (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 19/09/2011 - Valkevi du Pin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/09/2011 - Khalkito (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 15/09/2011 - Mathematique (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2011 - Unique Star (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 29/08/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 21/08/2011 - Up to You (3a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 31/07/2011 - Salsevi (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 30/07/2011 - Tokana (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/07/2011 - Toscane du Roc (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 03/07/2011 - Salsevi (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2011 - Upepito (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3200m
  • 19/06/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 16/06/2011 - Tokana (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2011 - Salsevi (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2011 - Mist Anjou (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 29/05/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Montier-En-Der (Haies) - 3500m
  • 28/05/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 22/05/2011 - Salsevi (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 03/05/2011 - Mist Anjou (6a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 24/04/2011 - Alverado (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 24/04/2011 - Toscane du Roc (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 10/04/2011 - Tokana (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 23/03/2011 - Mist Anjou (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/03/2011 - Celavie (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/12/2010 - Taoiri (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2010 - Mist Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 24/10/2010 - Track (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 10/10/2010 - Prince du Pin (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 07/10/2010 - Nono de Chinon (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 29/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 30/08/2010 - El Paso Doble (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 07/04/2010 - Sydney des Pictons (4a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2010 - Kelaventure (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 18/10/2009 - Songe d'Estruval (3a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 31/07/2009 - Mist Anjou (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2009 - Rayla d'Ortige (4a) - Pornichet (Plat) - 2300m
  • 07/06/2009 - Priam des Mottes (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 19/04/2009 - Realmont (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/04/2009 - Kelaventure (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/07/2008 - Valkevi (3a) - La Rochelle Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 00/00/0000 - Belami des Pictons (-2011a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m

Récents vainqueurs

  • 16/02/2017 - Asdesmar (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 11/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Warwick (GB) - 4800m
  • 08/01/2017 - Kalkirose (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Belami des Pictons (5a) - Newbury (GB) - 4480m
  • 25/12/2016 - Kalkirose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/12/2016 - Astre de la Cour (6a) - Taunton (GB) - 3640m
  • 08/12/2016 - Cause Toujours (4a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 25/11/2016 - DELIRANT (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/11/2016 - Balzane du Bois (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2016 - Balyjenka (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 04/11/2016 - Vikekhal (7a) - Warwick (GB) - 5100m
  • 23/10/2016 - Asdesmar (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/10/2016 - Delirant (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Rusquela (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 09/10/2016 - Balyjenka (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/09/2016 - Vernal Bird (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Rusquela (6a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 11/09/2016 - Balyjenka (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2016 - Chacha Blues (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 04/09/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - 3ème Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (Cross) - 6000m
  • 06/08/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 31/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 03/07/2016 - Vladimir du Clos (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 28/06/2016 - Topissime (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 27/06/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/06/2016 - Beaumar (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 12/06/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 07/06/2016 - Calva d'Honore (5a) - Southwell (GB) - 3140m
  • 21/05/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/05/2016 - Quelle Belle Vie (6a) - Downpatrick (IRE) - 4400m
  • 01/05/2016 - Calkedor (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Bangor-on-Dee (GB) - 3920m
  • 13/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 21/02/2016 - Versiflaura (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 27/01/2016 - Tomkevi (5a) - Catterick (GB) - 3860m
  • 30/12/2015 - Tomkevi (4a) - Haydock (GB) - 3779m
  • 21/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2015 - River Khalk (5a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 18/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Belami des Pictons (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 04/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell (GB) - 3840m
  • 23/09/2015 - Tomkevi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2015 - Vernal Bird (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/09/2015 - Chris de Beaumont (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/07/2015 - River Khalk (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 27/06/2015 - Vernal Bird (6a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 25/06/2015 - Tomkevi (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - River Khalk (5a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 14/06/2015 - Valkevi de Kerser (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 09/06/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell (GB) - 5100m
  • 07/06/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/05/2015 - Vernal Bird (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/05/2015 - Asdesmar (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 05/05/2015 - Bac Avec Mention (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 03/05/2015 - Tenor d'Anjou (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 28/04/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2015 - N. (Gracieuse Delacour) (5a) - Aintree (GB) - 3300m
  • 10/04/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 22/03/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 12/03/2015 - Reveur de Jade (6a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 09/03/2015 - N. (Gracieuse Delacour) (5a) - Stratford (GB) - 3300m
  • 01/03/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 01/02/2015 - Biniou des Aulmes (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 15/01/2015 - Reveur de Jade (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 10/01/2015 - Upepito (7a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 01/11/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby (GB) - 5000m
  • 01/11/2014 - Up to You (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 30/10/2014 - Tomkevi (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 15/10/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby (GB) - 4400m
  • 14/10/2014 - Khelkalou (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2014 - Valsurf (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 25/09/2014 - Bonbon Au Miel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 14/09/2014 - Dom Kaki (5a) - Jarnac (Haies) - 3700m
  • 14/09/2014 - Kalanini (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 05/09/2014 - Rusquela (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 24/08/2014 - Kalanini (8a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Bethleem (7a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 03/08/2014 - Bethleem (7a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Vienne des Pictons (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 27/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 13/07/2014 - Argance (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/07/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/07/2014 - Kevi Blue (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 30/06/2014 - Uvanovo (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 17/06/2014 - Reveur de Jade (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2014 - Valke Fixe (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/06/2014 - Kevi Blue (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2014 - Very Heaven (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 09/06/2014 - Khalassar (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/06/2014 - Up to You (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 01/06/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 18/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 10/05/2014 - Vernal Bird (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 08/05/2014 - Valkevi de Kerser (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/04/2014 - Beau Star (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 18/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2014 - Ayalor (2014a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Vernal Bird (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/03/2014 - Khalassar (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 12/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2014 - Kaysersberg (7a) - Market Rasen (GB) - 4800m
  • 02/03/2014 - Vladimir du Clos (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2014 - Khalkito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Haies) - 4000m
  • 24/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/01/2014 - Kaysersberg (7a) - Doncaster (GB) - 4900m
  • 18/01/2014 - N. (Gracieuse Delacour) (4a) - Ascot (GB) - 3200m
  • 16/01/2014 - Uvanovo (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 20/12/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 16/12/2013 - Vikekhal (4a) - Plumpton (GB) - 3200m
  • 28/11/2013 - Ahkel Vie (2013a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2013 - Shebana Boy (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2013 - Rusquela (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 06/11/2013 - Rusquela (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/11/2013 - Khelkalou (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Reveur de Jade (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 20/10/2013 - Rusquela (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 15/09/2013 - Rusquela (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/07/2013 - Unique Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 21/07/2013 - Vif d'Esprit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2013 - Ahkel Vie (2013a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/05/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/05/2013 - Unique Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 07/05/2013 - Vernal Bird (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Valmy Wind (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/04/2013 - Antourloupe (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 03/04/2013 - Celavie (7a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 01/04/2013 - Valke Fixe (4a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 29/03/2013 - Shebana Boy (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/03/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/03/2013 - N. (Gracieuse Delacour) (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/03/2013 - Chris de Beaumont (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Dom Kaki (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 15/02/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/12/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 09/12/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Kelso (GB) - 4700m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 05/11/2012 - Kaysersberg (5a) - Kempton (GB) - 4200m
  • 02/11/2012 - Reveur de Jade (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 28/10/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/10/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Carlisle (GB) - 4000m
  • 06/10/2012 - Valke Fixe (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 19/09/2012 - Tamkevi (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Upepito (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 05/08/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 04/08/2012 - Prince du Pin (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/07/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 23/07/2012 - Versiflaura (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 22/07/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 21/07/2012 - Tamkevi (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/06/2012 - UP TO YOU (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/06/2012 - Unique Star (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/06/2012 - Prince du Pin (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/06/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/05/2012 - Celavie (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 24/05/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2012 - ROLLEX BORGET (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bethleem (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 28/04/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2012 - Rival d'Estruval (7a) - 2ème Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB) - 4000m
  • 01/04/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 25/03/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Hexham (GB) - 4800m
  • 21/03/2012 - Kaysersberg (5a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 20/03/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/03/2012 - Rollex Borget (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/12/2011 - Kaysersberg (4a) - Doncaster (GB) - 3300m
  • 23/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 05/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 30/10/2011 - Jakherphi d'Art (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 23/10/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Aintree (GB) - 4800m
  • 21/10/2011 - Up to You (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/10/2011 - Khalkito (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2011 - Unique Star (3a) - Segre (Plat) - 2250m
  • 27/09/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - Mist Anjou (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 19/09/2011 - Valkevi du Pin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/09/2011 - Khalkito (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 15/09/2011 - Mathematique (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2011 - Unique Star (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 29/08/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 21/08/2011 - Up to You (3a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 31/07/2011 - Salsevi (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 30/07/2011 - Tokana (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/07/2011 - Toscane du Roc (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 03/07/2011 - Salsevi (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2011 - Upepito (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3200m
  • 19/06/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 16/06/2011 - Tokana (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2011 - Salsevi (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2011 - Mist Anjou (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 29/05/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Montier-En-Der (Haies) - 3500m
  • 28/05/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Cartmel (GB) - 4400m
  • 22/05/2011 - Salsevi (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Vif d'Esprit (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/05/2011 - Mist Anjou (6a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 24/04/2011 - Alverado (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 24/04/2011 - Toscane du Roc (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 10/04/2011 - Tokana (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 23/03/2011 - Mist Anjou (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/03/2011 - Celavie (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan (IRE) - 3200m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan (IRE) - 3200m
  • 21/12/2010 - Taoiri (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2010 - Mist Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 24/10/2010 - Track (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 10/10/2010 - Prince du Pin (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 07/10/2010 - Nono de Chinon (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 29/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 30/08/2010 - El Paso Doble (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 07/04/2010 - Sydney des Pictons (4a) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 10/01/2010 - Kelaventure (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 22/11/2009 - VALKEVI (4a) - 1er François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Songe d'Estruval (3a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 31/07/2009 - Mist Anjou (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2009 - Rayla d'Ortige (4a) - Pornichet (Plat) - 2300m
  • 07/06/2009 - Priam des Mottes (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 24/05/2009 - Realmont (4a) - 3ème Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 03/05/2009 - Realmont (4a) - 2ème James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2009 - Realmont (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/04/2009 - Kelaventure (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/07/2008 - Valkevi (3a) - La Rochelle Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 00/00/0000 - Belami des Pictons (-2011a) - Warwick (GB) - 4800m

Statistiques production en france à jour le 11/01/2016

CoursesVictoiresPlaceGains
15622045924 234 847 €
13.06%37.9%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
17

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN
  • BELLIMIX par AL NAMIX
  • CHARMING PRINCESSE par CHARMING GROOM
  • ESTRELLA POLAR (GER) par ACATENANGO (GER)
  • GUERVILLE par MANSONNIEN
  • LADY CREESE par SILLERY (USA)
  • MISS CANON par CADOUDAL
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE)
  • PETITE PLUIE par TOUCH OF THE BLUES
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB)
  • SALSA MUSIC par KINGSALSA (USA)
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB)
  • TOUQUES par TIP MOSS
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
41

naissances
déclarées
29

Naissances
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE : N. (M16 AQPS) - Etienne Raquin
  • ENKELLIE ROYALE par MARTALINE (GB) : EDEN ROYALE (F16 PS) - Thierry Mangote
  • GOGUETTE II par BAYOLIDAAN : GENES (F16 AQPS) - Yves D'armaille
  • INFANCY par HIGHLANDERS : GLORIOUS (M16 AQPS) - Ghislain Coutre
  • INFANTE DU MOU par SILVER RAINBOW (GB) : GAMINE DU MOU (F16 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • JIMANJI par KADALKO : GARTOIDLA (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : GAIA D'AUBRELLE (F16 AQPS) - Frederic Boistier
  • LAURANA par BADOLATO (USA) : GUEULE DE LOUP (F16 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • LETTILAND par RAGMAR : GRAVINA (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • LODEVIE par BEYSSAC : GAYANE DE TIGRAN (F16 AQPS) - Dikran Achdjian
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO : GRAZY MUZIK (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MEDANIX par AL NAMIX : PREMIERE TENTATIVE (F16 PS) - Sebastien Leloup
  • MEXCALA par ASTARABAD (USA) : GEX (M16 PS) - Jacques Cypres
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : GOUBGANDINE (F16 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE) : GUADELOUPE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • OCTAVINE DU MEIX par LE TAJER : GILLIANE (F16 AQPS) - Veronique Le Provost
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS : GENGIS KHEL (M16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • PERCEVERENSE par ARVICO : PRINCESSE D'ANGERS (F16 PS) - Francette Leloup
  • POMME DES SACART par APPLE TREE : GRAIN DE POMME (M16 AQPS) - Yves De Soultrait
  • POMME DU FOREZ par APPLE TREE : GOLDEN FOREZ AA (F16 ) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT : GENTLEMAN D'AINAY (M16 PS) - Stephane Milaveau
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : GEPETTO COLLONGES (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : GRIZBIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : GALOPEUR (M16 AQPS) - Yves D'armaille
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : GARDEKEVIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU : GAZELLE BOULOISE (F16 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • UNIBELLE par DOM ALCO : GOELAN (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS : GUSTO MANS (M16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO : GABELLE DE GUYE (F16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • JOLIETTE D'ALENE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NEWPORT par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OPALINE DU BOUCHAT par VIDEO ROCK
  • PEGASE BLUE par BULINGTON
  • ROCKSTAR FOREZ par VIDEO ROCK
  • TAMISE COLLONGES par DOM ALCO
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE)
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER

2014

monte
2014

juments
saillies
71

naissances
déclarées
37

Naissances
  • AL GANE par DOM ALCO : AL AMAISON (F15 PS) - Emmanuel Clayeux
  • ALOVERA par EXIT TO NOWHERE (USA) : UPSA DE VEGUY (F15 PS) - E.a.r.l. Martineau
  • ATACAMES par DOM ALCO : FILANTE ALLEN (F15 AQPS) - Bruno Vagne
  • AURABELLE par POLIGLOTE (GB) : FORTUITE RENCONTRE (M15 PS)
  • BALIBIRDS par BRICASSAR (USA) : FANNY DE GUYE (F15 PS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • BEA DE FORME par SLEEPING CAR : FINBONNE DE FORME (F15 PS) - Patrice Metenier
  • CALYCHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : KELMEC (M15 PS) - Chantal Chenu
  • DANSE CANTILIENNE par DANEHILL DANCER (IRE) : FALL OUT BOY D'ANA (M15 PS)
  • DIVA DE LA BORIE par BONNET ROUGE : POLICE SECRETE (F15 PS) - Emmanuel Clayeux
  • GAMINE D'ICI par CADOUDAL : FIRST ONE D'ANA (M15 PS)
  • HISTOIRE DES IFS par ROBIN DES CHAMPS : FALETHAO D'ANA (M15 PS)
  • ISLAND DOREE (IRE) par KING'S BEST (USA) : FERGUS D'ANA (M15 PS)
  • JUDELLE par AGENT BLEU : FRANCISQUE (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KERRY ROSE par TEL QUEL : FUSEE D'AINAY (F15 PS) - Stephane Milaveau
  • LOACHAPOKA (GER) par MONSUN (GER) : FAMEUSE DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO : FIZIK (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MY ASADORE par KADOUNOR : FAKIR DU GOUET (M15 PS) - Thierry Lemoine
  • ODACIEUSE D'HAUT MARC par SUBOTICA : FEE DES GAGNEUX (F15 AQPS) - Christian Bonjean
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : FORZA CONTI (F15 PS) - Patrick Joubert
  • PREUVE D'AMOUR par LUTE ANTIQUE : FLAIRON (M15 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • RAYA par SHAANMER (IRE) : FORCE DE FRAPPE (F15 AQPS) - Herve D'armaille
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : FRANKEUR (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REVE REALITE (GB) par ANABAA (USA) : FASSKAGATT D'ANA (M15 PS)
  • ROSABELLE DE ROUELON par ASSESSOR (IRE) : FOU DE ROSA (M15 AQPS) - Roland Jobert
  • ROUNDLY par ROUND SOVEREIGN : FALCO DES GAGNEUX (M15 PS) - Christian Bonjean
  • SAGA D'ALLIER par SMADOUN : FRIPOUILLE D'ALLIE (F15 PS) - Yves Maupoil
  • SCALA CONTI par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FLASH DES GAGNEUX (M15 PS) - Christian Bonjean
  • SERIZ D'ARON par RAGMAR : FEE D'ARON (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SLEEPING LORELEI par SLEEPING CAR : KHALKEPING (M15 PS) - Sandrine Eveno
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB) : FREHEL D'ANA (M15 PS) - Christian Le Cam
  • TAFYA par ASSESSOR (IRE) : FAMILIA D'ANA (F15 PS)
  • TAMSNA par SMADOUN : TAMQUICK (F15 PS) - Yvan Molliere
  • TERESA MORINIERE par SAINT CYRIEN : GRAND GOSIER (M15 PS) - Jean-Michel Olivart
  • UNIBELLE par DOM ALCO : FLORIBELLE (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VAGUE ATLANTIQUE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : P'TITE HIRONDELLE (F15 PS) - Jean-Michel Olivart
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : FERNANDE (F15 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • VIEILLES VIGNES par SACRO SAINT : FIN BOURGOGNE (M15 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
Saillies
  • ALMARINE par DOM ALCO
  • ARDISSONE par MARTALINE (GB)
  • CAERWAY par CAERWENT (IRE)
  • CAYENNE D'AURORE par DANSEUR LANDAIS (GB)
  • DAME D'AVRIL par BREZZO
  • EVANE par LUTE ANTIQUE
  • FLECHE NOIR II par QUART DE VIN
  • FLIUGIKA par ROI DE ROME (USA)
  • IENA D'ALLIER par ROYAL CHARTER
  • ITALIQUE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE
  • KERLINA par MARIGNAN (USA)
  • LA PEPITE par LAVEROCK (IRE)
  • LETTRE D'AMOUR par SLEEPING CAR
  • LOUVE RINA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAORIE ANTIQUE par LUTE ANTIQUE
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • OBELA par GOLDEN WHIP
  • OLHEA par BRIER CREEK (USA)
  • ONESSA DU PLAID par BULINGTON
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • POSTERITE par VIDEO ROCK
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • REVELLATA par SHAANMER (IRE)
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS
  • SILVER DIANE par SILVER RAINBOW (GB)
  • TIGRA par DOM ALCO
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER)
  • UNIQUE DE FORME par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VILLEZBELLE par VILLEZ (USA)
  • YAMAKASI par PISTOLET BLEU (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
88

naissances
déclarées
45

Naissances
  • ALMARINE par DOM ALCO : KHALMARIN (H14 PS) - Hubert Favre
  • ARDISSONE par MARTALINE (GB) : EDISSONE (F14 PS) - Jacky Rauch
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN : BOIS DE CLAMART (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebruyere
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE : BUCK'S BIN'S (M14 PS) - Esteve Rouchvarger
  • EVITTA par LE TRITON (USA) : ENTRE DEUX (M14 PS) - Emmanuelle Haye
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN : FLOWER DES ILES (F14 PS) - Pascal Beraud
  • HASSAYA par SIMON DU DESERT : FELIX D'AUTRY (M14 PS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • HESMERALDA par ROYAL CHARTER : ELDORADO ALLEN (H14 AQPS) - Bruno Vagne
  • IU MI NAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : ZINARELLA (F14 PS) - Alain Aupetit
  • JUDELLE par AGENT BLEU : ESTIMME (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KADALKA DE COTTE par KADALKO : EMERAUDE DE COTTE (F14 AQPS) - Chantal Richardot Villedey
  • KERLINA par MARIGNAN (USA) : ESKHALINA D'ANA (F14 PS) - Pierrick Pouzol
  • MANHATTAN STAR par TURGEON (USA) : ELANKA (M14 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR : EDENIUM (H14 AQPS)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : EUROPE ALLEN (F14 AQPS) - Bruno Vagne
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : EVANE (F14 AQPS) - Patrick Pauron
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS : EZEKHIELLE (F14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • PENELOPE DE GUYE par DOM ALCO : ESPOIR DE GUYE (H14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • POSTERITE par VIDEO ROCK : EDEN CONTI (H14 AQPS) - Patrick Joubert
  • PROMESSE DE JOIE par FADO : ECLAIR DE JOIE (H14 AQPS) - Jacqueline Bernadon
  • QUEZAC AUDONNAIS par SASSANIAN (USA) : ELIXIR AUDONNAIS (F14 AQPS) - Philippe Mativon
  • RAFLETHOU DU PLAID par DOM ALCO : ELLESTOUTEBELLE (F14 AQPS) - Daniel Auroux
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : EXODE (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REGLISSE CHALUZY par NETWORK (GER) : ELIXIR DE CHALUZY (H14 AQPS) - Gilles Louis Martin
  • REINE DE JAVA par KINGSALSA (USA) : REINE DE KHALVI (F14 PS) - Danielle Leguillon
  • REVELLATA par SHAANMER (IRE) : ELEONORE RIGBY (F14 AQPS) - Emmanuel Sayet
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE) : ELECTION (F14 AQPS) - Herve D'armaille
  • SAGA D'ALLIER par SMADOUN : EROS D'ALLIER (H14 PS) - Yves Maupoil
  • SCALA CONTI par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ENIGME DES GAGNEUX (F14 PS) - Christian Bonjean
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : ECHEVIN (M14 AQPS) - Yves D'armaille
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : ENGELUS (H14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB) : EOLE BLACK D'ANA (M14 PS)
  • SOMOSIERRA par BLUSHING FLAME (USA) : ESPALION (H14 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • SPIRIT KATOUNE par LOST WORLD (IRE) : KEVINE KATOUNE (F14 PS) - Odile Couderc
  • TAMISE par SLEEPING CAR : EBONITE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • TEREBELLA par MUHTATHIR (GB) : OPIUM (H14 PS) - Hubert Favre
  • TIGRA par DOM ALCO : EIGLON (M14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU : EIGHTFOLO BOULOISE (M14 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : TINO BOY (H14 PS) - Karine Perreau
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS : ELEGANT D'AINAY (H14 PS) - Stephane Milaveau
  • TYRMIX QANA par SAGAMIX : KHELMIX (M14 PS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE) : EGGI DICI (M14 PS) - Babette Lasset
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA) : ECRIN D'EX (M14 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • UNICA CONTI par MARTALINE (GB) : ELLA CONTI (F14 AQPS) - Patrick Joubert
  • YAMAKASI par PISTOLET BLEU (IRE) : ESPOIR DES SABLONS (H14 PS) - Michel Larobe
Saillies
  • AL GANE par DOM ALCO
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT
  • ANGELOT ROYALE par ANGE GABRIEL
  • ATIPIK par HAWK WING (USA)
  • AURABELLE par POLIGLOTE (GB)
  • CAERWAY par CAERWENT (IRE)
  • CAYENNE D'AURORE par DANSEUR LANDAIS (GB)
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • FUNKIA par ROYAL CHARTER
  • GAMINE D'ICI par CADOUDAL
  • HARMONIE D'ALLIER par ALTAYAN (IRE)
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT
  • ILI DANCER par MISSOLONGHI (USA)
  • KRYSAORE COLOMBE par ROYAL CHARTER
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • LYRA DE VEGA par CADOUDAL
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOBLESS D'ARON par RAGMAR
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB)
  • ODACIEUSE D'HAUT MARC par SUBOTICA
  • OLHEA par BRIER CREEK (USA)
  • ONESSA DU PLAID par BULINGTON
  • OPALINE DU BOUCHAT par VIDEO ROCK
  • OPHELIA DES ISLES par PASSING SALE
  • PAGAVA par AGENT BLEU
  • PAMELA KING par BULINGTON
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS
  • PEPSIE GLAS par VERGLAS (IRE)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA
  • QARERA par NETWORK (GER)
  • QUALINESS DU PLAID par AGENT BLEU
  • QUALITY BOULOISE par APPLE TREE
  • QUANTARA TROIS par CHEF DE CLAN
  • REINE DU MOULIN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • SWEET NONANTAISE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • SYRAH ARGENTINE par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • TAFYA par ASSESSOR (IRE)
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER)
  • TERESA MORINIERE par SAINT CYRIEN
  • THALWIL par ASSESSOR (IRE)
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS

2012

monte
2012

juments
saillies
38

naissances
déclarées
29

Naissances
  • DALIANCE par DALIAPOUR (IRE) : GAZELLE BIRD (F13 PS) - Christian Cealy
  • GALANTE D'OR par HIGHLANDERS : DAKALDOR (M13 AQPS) - Serge Levesque
  • GARDEN ROUTE (USA) par CAPE TOWN (USA) : KEVI TIVO (F13 PS) - Michele Masson
  • INES DU FAUSSET par TAUQUI EL MASAN : DIEZ DU GIROUET (F13 AA) - Jean-Marc Manceau
  • JASMINE DES BORDES par EPERVIER BLEU (GB) : LIPTONE BORGET (F13 PS) - Olivia Goupil
  • JOUR DE CHANCE par MOLLICONE JUNIOR : DAKOTA DU VAL (F13 AQPS) - Martine Dutertre
  • KIWASA par DASTAAN : RAPIDE DES ANGES (F13 PS) - Alain Lemale
  • KUSEA par USEFUL : DELIRANT (H13 AQPS) - Jean Gondouin
  • LA BALAGNE par LE FOU (IRE) : BALAKANI (H13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • LADY CHIC par APRIL NIGHT : KHALIE DUP (F16 PS)
  • LAUNAY BEAUPORTAIL par MEISIR : DIVINE BEAUPORTAIL (F13 AQPS) - Marie-France Suberville
  • LAVANDE D'EPRONIERE par SAINT CYRIEN : DANDOLO DU GITE (H13 AQPS) - Daniel Gerault
  • LHOTSE par SARHOOB (USA) : TOPISSIME (H13 PS) - E.a.r.l. Ecuries Du Derby
  • LINATTENDUE par PASSING SALE : DAMEKEVI (F13 AQPS) - Jacques Provost
  • LINDA DE SOLZEN par PASSING SALE : DALKEVIE (F13 AQPS) - Louis Aulnette
  • MATASURF par ROCHESSON : DOUCEURF (F13 PS) - David Bernier
  • MIRAKALINE par MYRAKALU : MIRALKEVIE (F13 PS) - Jean-Michel Peccot
  • NOZ DE REDOUE par SMADOUN : DOUBLE ACCORD (H13 AQPS) - Michele Thomas
  • ONVAVOIR par DIABLENEYEV (USA) : DJARKEVI (M13 AQPS) - Philippe Hardy
  • OPHELIE DU BOIS par BALLEROY (USA) : DEESSE DU BOIS (F13 AQPS) - Ernest Renaudier
  • ORATORIAL par NASHAMAA (IRE) : ORIALKI (F13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • ORATORIANE par FRENCH GLORY (IRE) : ORIANTAL (F13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS : DON LA VIE (H13 AQPS) - Sylvain Buhigne
  • QUITOU STAR par LONE BID : DALAKHA STAR (F13 AQPS) - Thomas Vigneron
  • RAYNATA par WAGON MASTER : SAYNATA (F13 PS) - Christian Lochet
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR : KALKIROSE (F13 PS) - Philippe Dupont
  • SATINETTE DU FOUGE par EAST OF HEAVEN (IRE) : DOLI DU FOUGERAY (M14 AQPS) - Francis David
  • SELAIA par PANORAMIC (GB) : DERBY DES PICTONS (H13 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS : DAVIO MANS (H16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
Saillies
  • DUCHESSE DU COCHET par NATIVE GUILE (USA)
  • INDEED STAR par NOIR ET OR (GB)
  • INFANCY par HIGHLANDERS
  • L'AGUEDAL par CHEF DE CLAN
  • NANOU DES LANDES par ADNAAN (IRE)
  • PEARL MAIA par LESOTHO (USA)
  • QUETSCHE MAIA par INDIAN RIVER
  • RAZZIA DU LIN par LESOTHO (USA)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL

2011

monte
2011

juments
saillies
28

naissances
déclarées
20

Naissances
  • CLISSA par AL NAMIX : CAPRICIEUX (H12 PS) - Jacques Cherel
  • HAUT PRECY par VILLEZ (USA) : TOTOR D'ANZY (H16 PS) - Melanie Lacroix
  • KIM DU MATHAN par CYBORG : CESAR DE GREZ (H12 AQPS) - Henri Janet
  • KINGSA AL MARE par KINGSALSA (USA) : KINGKEVI (H12 PS) - Amedee Choupeault
  • LAUNAY BEAUPORTAIL par MEISIR : CALIN BEAUPORTAIL (M12 AQPS) - Marie-France Suberville
  • MISS DU BOIS par PANORAMIC (GB) : COUR DU BOIS (F15 AQPS) - Ernest Renaudier
  • MONIDANCE par MANNINAMIX (GB) : EDEN DU LION (F12 PS) - Georges Chauvin
  • NANA BLUES par AGENT BLEU : CHACHA BLUES (H12 AQPS) - Jean-Jacques Lenouvel De Vulpian
  • NOEMIE DU CLOS par NONONITO : CHRISTOPHER DU CLOS (H12 AC) - Gerard-Michel Durand
  • O'CALLIE par UNGARO (GER) : CAMAZENNE (F16 AQPS) - Claude Jouteau
  • OCEANE PREZINIERE par APRIL NIGHT : CHIPIE PREZINIERE (F12 PS) - Jean-Louis Boisrame
  • OISEAU D'AMOUR par SMADOUN : COMME L'OISEAU (H12 AQPS) - Michele Thomas
  • OTRESOR par GRAND TRESOR : CALKEDOR (F12 AQPS) - Denis Lotout
  • PARODIE DE LA CAMBE par DAUPHIN DE FLIGNY : CALIE (F12 SF) - Coraline Mordrelle
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER) : VALLEE DE LOIRE (F12 PS) - Gildas Vaillant
  • PRICAMARIE par EPERVIER BLEU (GB) : CAMARO (H12 AQPS) - Loic Renaud
  • TI D'OISEAU par KAPGARDE : CENOR L'OISEAU (H12 AQPS) - Michele Thomas
  • TINASKA par SLEEPING CAR : CHEVRIER (H12 AQPS) - Jean Pierre Cherruau
  • VALENTINE DU PIN par BELMEZ (USA) : PRESIDENT DU PIN (H12 PS) - Patrick Leroux
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : CAUSE TOUJOURS (H12 PS) - Jacques Cherel
Saillies
  • BLIZA par KAPGARDE
  • GALANTE D'OR par HIGHLANDERS
  • GEISHA DU LIN par EN CALCAT
  • INDEED STAR par NOIR ET OR (GB)
  • MIZERIA par MISTER SICY
  • NUSAKAN par BALLEROY (USA)
  • ODE DU MOULIN MAS par TURGEON (USA)
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA)

2010

monte
2010

juments
saillies
90

naissances
déclarées
53

Naissances
  • APOLIETTA par THE WONDER : PHARIETTA (F11 PS) - Pierre Alexandre Grolleau
  • AZEDREAM par RAINTRAP (GB) : BRIZE D'HACO (F11 PS) - Maxime Guyon
  • BLACK SAND par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAGA BORGET (F11 PS) - Olivia Goupil
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DOM KOUROS (H11 PS) - Jean-Luc Derre
  • COUETTE par COURTROOM : ALTAIR'S LIGHT (H11 PS)
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : VICI (F11 PS) - Laurent Huau
  • DO ET DASH par TOT OU TARD (IRE) : DOKHALVI DU PAVOIL (F11 PS) - Catherine Dersoir
  • DOMINELLE par PINMIX : LITTLE DARK MOON (F14 PS) - Ecurie Pegase
  • DONA AMANDE par VERT AMANDE : DONA KARMA (F16 PS) - Jean-Luc Derre
  • ELIVETTE par ARVICO : CALVA D'HONORE (H11 PS) - Ecurie Pegase
  • FANY DES PLANCHES par SHAFOUN : BARAKA DU CLOS (M14 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • FLECHE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : BALATON LAKE (M13 PS) - Jacques-Emmanuel Cherel
  • FRIANDISE II par MISTIGRI (IRE) : BONBON AU MIEL (H11 AQPS)
  • GEISHA DU LIN par EN CALCAT : BABYGAILLE DU LIN (F11 AQPS) - Nathalie Trinquier
  • HEVEA DES BROSSES par PORT ETIENNE : BOUME DES BROSSES (F11 AQPS) - Michel Lecoq
  • HISTOIRE VRAIE par PANORAMIC (GB) : BLUE EMOTION (H11 AQPS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • INVENTION DE BREJOUX par ALBERT DU BERLAIS : BIBIKING POLIGNY (H11 ) - Emmanuel De Waresquiel
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN : LORD DES FLOS (H15 PS) - Clovis Bardin
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : SHAMAN DU MATHAN (H11 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KATAQUILLE par PANORAMIC (GB) : BABAQUIL (H11 AQPS) - Jacqueline Barthelemy
  • KEPERLINE par EPERVIER BLEU (GB) : BIZBEE D'OUDON (F11 AQPS) - Florence Marionneau
  • KOSETTE par PASSING SALE : BARBALINE (F11 AQPS) - Remi Juvin
  • LA TROUSSARDIERE par MARESCA SORRENTO : FULL BLAST (H16 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • LADYJENKA par AJDAYT (USA) : BALYJENKA (F11 PS) - Eric Prezelin
  • LINATTENDUE par PASSING SALE : BALKEVIE (F11 AQPS) - Jacques Provost
  • LITTLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : BALKEVIE LITTLE (F11 AQPS) - Jean-Maurice Jouteau
  • LUNE BABIERE par ORIVAL : BORIVAL (H11 AQPS) - Joel Maubert
  • MILLY MENTHE par BROADWAY FLYER (USA) : KALKEMILLIE (F11 PS) - Armel Androuin
  • MISS LAGUSON par LAGUNAS (GB) : MADISON BOURBON (M11 PS) - Philippe Guyot
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY : DARALKO (H15 PS) - Thierry Jouin
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA) : CESTCAQUONVEUT (H11 PS) - Martine De Beauregard
  • MY WISH AULMES par LYPHARD'S WISH : BINIOU DES AULMES (H11 AQPS)
  • MYRALIENNE par MYRAKALU : JAMKA (F11 PS) - Jacky Dalifard
  • NATIVE DU ROY par BALLEROY (USA) : BAC AVEC MENTION (H11 AQPS) - Francois Ventrou
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED : BELAMI DES PICTONS (H11 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • ODILE par SMADOUN : BHELLEKEVI (F11 AQPS) - S.c.e.a. Viaud
  • OISEAU D'AMOUR par SMADOUN : BACCARAT D'OISEAU (H11 AQPS) - Michele Thomas
  • OMBRUNE par GRAND TRESOR : BALKAMUSSE (F11 AQPS) - Bruno De Pioger
  • OPHELIE DU BOIS par BALLEROY (USA) : BALZANE DU BOIS (F11 AQPS) - Ernest Renaudier
  • PARIS COUR par AIR DE COUR (USA) : SPARKY PARCS (H15 PS) - Pascale Nouard
  • PARIS KASH par KASHTAN : NIGHTINGALE SONG (F11 PS)
  • PASSEMARE par USEFUL : BEAUMAR (H11 AQPS) - Charles Edouard De Serrant
  • PEB JEFF par PEBBLE : KEVI JEFF (H11 PS) - Gilles Besseau
  • PILARE par DEAR DOCTOR : KILARE (H11 PS) - Pascal Mahe
  • POCAHONTAS par NIKOS (GB) : BASTANTE (F11 AQPS) - William Ewart
  • QUAIOU par ROBIN DES CHAMPS : BE IN THE KNOW (F16 AQPS)
  • RAYNATA par WAGON MASTER : SULIO (H11 PS) - Christian Lochet
  • REINGADROU par KADROU : VALKEVIA (F11 PS) - Michel Melin
  • ROSE STAR par PASSING SALE : BEAU STAR (H11 AQPS) - Jean-Paul Doucet
  • SABLIERE par EQUERRY (USA) : SCISSY (F11 PS) - Christian Lochet
  • SAMISTI (BEL) par MISTIGRI (IRE) : BEST DE LA BRUNIE (H15 PS) - Jacques Crouzillac
  • TAMSNA par SMADOUN : TOMKEVI (H11 PS) - Yvan Molliere
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS : BISE VALENTINE (F11 PS) - Christian Plard
Saillies
  • ALTESSE MORIVIERE par PASSING SALE
  • ASHBY GAP (USA) par CALLER I D (USA)
  • BARAKA DU PERCHE par TOURANGEAU
  • DICTA BORG par CYBORG
  • EDEN KING par TI KING
  • EFFET DE STAR par GRAND TRESOR
  • EFOULE MORINIERE par USEFUL
  • EOLINE par IN FIJAR (USA)
  • GERWIN par QUART DE VIN
  • GOURMETTE par SARPEDON
  • HOMMAGE DU PONTET par BALLEROY (USA)
  • JASMINE DES BORDES par EPERVIER BLEU (GB)
  • KALINE DES BROSSES par GASPARD DE LA NUIT
  • KAMARGOT par SMADOUN
  • KILIANE par CHAMBERLIN
  • KWISKY par EN CALCAT
  • L'OCEANE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LA MIDOUZE par ASTARABAD (USA)
  • LAUNAY BEAUPORTAIL par MEISIR
  • LAVANDE D'EPRONIERE par SAINT CYRIEN
  • LILASTAR par START FAST
  • LOIRE DE LUMIERE par PASSING SALE
  • MACLAQUE par SLEEPING CAR
  • MILLIDAY par ASSESSOR (IRE)
  • MY BLUE STAR par APRIL NIGHT
  • NOLITA MOME par DADARISSIME
  • OCEANE PREZINIERE par APRIL NIGHT
  • OLLA DE L'ORBRIE par COL CANTO
  • ONOLYSSA par NONONITO
  • PAKOSTIE par EVENING WORLD
  • PRINCYIANE par ESTEPHE DU MOULIN
  • QALLAWAY DES PICTONS par GRAND TRESOR
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • SELAIA par PANORAMIC (GB)
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TRONEVENNE par BOJADOR
  • TYR ELISSA par SMADOUN