Ascot - le 30/05/2019
Cheltenham May Sale
Baden-Baden - le 31/05/2019
Frühjars Auktion
Ascot - le 04/06/2019
Ascot June Sale
Arcadia, Californie - le 05/06/2019
Santa Anita Two Years Old in Training

KHALKEVI 1999 (IRE)

KAHYASI et KHALISA par PERSIAN BOLD
Bai / 1999 / 1.58m / Haras 2004
1.500€ en 2019
Elevé par : Aga Khan Studs
Stationné à : Haras de la Croix Sonnet

Très recherché par les éleveurs, Khalkevi est un étalon confirmé depuis plusieurs saisons. Ce gagnant de Gr.1 transmet le sang précieux de Khayasi.

Père de 5 vainqueurs de Listed dont Chris de Beaumont (Prix Jean Bart Listed) et surtout de Délirant (Prix Jacques de Vienne Gr.1). En 2018, Khalkevi a donné la double placée de Listed à Auteuil Ebonite ainsi qu'Eden Conti (Prix Djarvis), Cause Toujours (2ème Listed à Haydock). Toujours disponible au Haras de la Croix Sonnet en 2019.

  • vHTwFiQ5YiQ
  • j6XjDEBB1sE
  • C5DHSFz34WA

Performances

Vainqueur du Prix Hocquart (Gr.2) en restant invaincu, il a remporté le Grand Prix de Paris (Gr.1) après avoir frôlé la chute dans le dernier tournant, semblant alors ruiner ses chances. Grièvement accidenté ensuite à l'entraînement.

Meilleures performances

  • 1erGRAND PRIX DE PARIS (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPrix Hocquart (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX BAY MIDDLETON
     Maisons-Laffitte - 2002
  • 1erPrix du Conseil Municipal d'Avon (Plat)
     Fontainebleau - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
540361 820 €2200 m
80%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Khalkevi1999 (IRE)
  • Kahyasi1985 (IRE)
  • Khalisa1993 (IRE)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Kadissya1979 (USA)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Khaiyla1984 (IRE)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Kalkeen1974 (IRE)
  • Bold Lad1964 (IRE)
  • Relkarunner1968 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Khayra1975 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Sheshoon1956 (GB)
  • Gioia1959 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Barn Pride1957 (GB)
  • Relko1960 (GB)
  • Running Blue1957 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Medium1946 (FR)
  • Mist1953 (FR)
  • Fastnet Rock2001 (AUS)
  • La Paix1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Precipitation1933 (GB)
  • Noorani1950 (GB)
  • Crepello1954 (GB)
  • Bara Bibi1951 (IRE)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Miss Disco1944 (USA)
  • Democratic1952 (GB)
  • Fair Alycia1952 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Blue Peter1936 (GB)
  • Run Honey1946 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Palariva1953 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
372Falethao d'Ana H15
Khalkevi x Histoire des Ifs
KhalkeviHistoire des Ifs 8 500£ Max Pimlott
Cheltenham December Sale Ascot le 14/12/2018
LotNomPereMereIssue
67Falethao d'Ana H15
Khalkevi x Histoire des Ifs
KhalkeviHistoire des IfsRacheté 28 000£
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
366LA PAGERIE F17
Khalkevi x Belle Yepa
KhalkeviBelle Yepa 37 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
117Goelan M16
Khalkevi x Unibelle
KhalkeviUnibelle 18 000€ MULLINS GEORGE
Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster du 24/10/2018 au 25/10/2018
LotNomPereMereIssue
189Vikekhal H09
Khalkevi x Gesse Parade
KhalkeviGesse Parade 5 000£ Simon Cross
343Djarkevi H13
Khalkevi x Onvavoir
KhalkeviOnvavoir 10 000£ Laura Morgan
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
60GOLDEN FOREZ F16
Khalkevi x Pomme du Forez
KhalkeviPomme du Forez 1er
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
84Garry Royal M16
Khalkevi x Academie
KhalkeviAcademie 1er
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
208Gex M16
Khalkevi x Mexcala
KhalkeviMexcalaRacheté 55 000€
385Espoir de Guye H14
Khalkevi x Penelope de Guye
KhalkeviPenelope de Guye 70 000€ PETIT Guy
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
51Gartoidla M16
Khalkevi x Jimanji
KhalkeviJimanjiRacheté 12 000€
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
333First One D'ana H15
Khalkevi x Gamine d'Ici
KhalkeviGamine d'Ici 25 000€ N H Racing
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
17Eden Royale F16
Khalkevi x ENKELLIE ROYALE
KhalkeviENKELLIE ROYALE 2ème
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
62Grand Gosier H15
Khalkevi x Teresa Moriniere
KhalkeviTeresa Moriniere 50 000€ Bobby O'Ryan
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
24Goubgandine F16
Khalkevi x Noisillette
KhalkeviNoisillette 2ème
Cheltenham May Sale Cheltenham le 31/05/2018
LotNomPereMereIssue
65Buck's Bin's H14
Khalkevi x Buck's Bravo
KhalkeviBuck's BravoRacheté 38 000£
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
450AOriantal F13
Khalkevi x Oratoriane
KhalkeviOratoriane 1 400£ Ms Georgina Hemingway
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
267Falethao d'Ana H15
Khalkevi x Histoire des Ifs
KhalkeviHistoire des IfsRacheté 14 000£
Autumn HIT & Yearling Sale 2017 Doncaster du 07/11/2017 au 08/11/2017
LotNomPereMereIssue
352Astre de la Cour H10
Khalkevi x Gracieuse Delacour
KhalkeviGracieuse Delacour 36 000£ Crawford Bros
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
3Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaAbsent
28Flairon H15
Khalkevi x preuve d'amour
Khalkevipreuve d'amourNon classé
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 16/08/2017 au 17/08/2017
LotNomPereMereIssue
565Entre Deux H14
Khalkevi x Evitta
KhalkeviEvittaRetiré
August Sale 2017 Doncaster le 08/08/2017
LotNomPereMereIssue
103Bastante F11
Khalkevi x Pocahontas
KhalkeviPocahontas 4 500£ David Phelan
Vente de Juillet Ascot le 18/07/2017
LotNomPereMereIssue
76Vikekhal H09
Khalkevi x Gesse Parade
KhalkeviGesse Parade 13 000£ S Flook
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
17Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRazia
Derby Sale Part 2 Fairyhouse le 30/06/2017
LotNomPereMereIssue
563Espoir des Sablons H14
Khalkevi x Yamakasi
KhalkeviYamakasi 3 000€ Ben Harvey
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
199Engelus M14
Khalkevi x Serenitta
KhalkeviSerenitta 82 000€ Clonshire Stud
345Buck's Bin's H14
Khalkevi x Buck's Bravo
KhalkeviBuck's Bravo 36 000€ Rachel O'Neill
409Entre Deux H14
Khalkevi x Evitta
KhalkeviEvittaRetiré
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
1Filante Allen F15
Khalkevi x Atacames
KhalkeviAtacamesNon classé
31Flairon H15
Khalkevi x preuve d'amour
Khalkevipreuve d'amour 1er
33Fin Bourgogne H15
Khalkevi x Vieilles Vignes
KhalkeviVieilles VignesNon classé
45Eden Royale F16
Khalkevi x ENKELLIE ROYALE
KhalkeviENKELLIE ROYALEAbsent
59Glorious M16
Khalkevi x Infancy
KhalkeviInfancyNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
4Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaNon classé
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
422Djarkevi H13
Khalkevi x Onvavoir
KhalkeviOnvavoir 68 000£ Charlie Longsdon Racing
698Vikekhal H09
Khalkevi x Gesse Parade
KhalkeviGesse ParadeAbsent
Vente de Janvier Cheltenham le 16/02/2017
LotNomPereMereIssue
47Dandolo Du Gite H13
Khalkevi x Lavande d'Eproniere
KhalkeviLavande d'EproniereRacheté 38 000£
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
427Fortuite Rencontre M15
Khalkevi x Aurabelle
KhalkeviAurabelle 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
36Elixir De Chaluzy H14
Khalkevi x Reglisse Chaluzy
KhalkeviReglisse ChaluzyNon classé
37Espalion H14
Khalkevi x Somosierra
KhalkeviSomosierraNon classé
59N (Razia 2016) F16
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
65Gilliane F16
Khalkevi x Octavine du Meix
KhalkeviOctavine du MeixNon classé
96Glorious M16
Khalkevi x Infancy
KhalkeviInfancyNon classé
108N M16
Khalkevi x Academie
KhalkeviAcademieNon classé
112N (Sculture 2016) M16
Khalkevi x Sculture
KhalkeviScultureAbsent
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
188Dandolo Du Gite H13
Khalkevi x Lavande d'Eproniere
KhalkeviLavande d'EproniereRacheté 19 000€
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
237Ayalor H10
Khalkevi x Physicienne
KhalkeviPhysicienne 2 200£ J.F. Lawrence
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
43Orialki F13
Khalkevi x Oratorial
KhalkeviOratorialNon classé
49Dandolo Du Gite H13
Khalkevi x LAVANDE D'EPRONIERE
KhalkeviLAVANDE D'EPRONIERENon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
95Balakani H13
Khalkevi x La Balagne
KhalkeviLa Balagne 58 000€ Mouse Morris
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
13Evane F14
Khalkevi x PAQUERETTE DES CHAMPS
KhalkeviPAQUERETTE DES CHAMPS 5ème
23Emeraude De Cotte F14
Khalkevi x Kadalka de Cotte
KhalkeviKadalka de CotteNon classé
56P'tite Hirondelle F15
Khalkevi x Vague Atlantique
KhalkeviVague AtlantiqueNon classé
101Gusto Mans M16
Khalkevi x Vahina Mans
KhalkeviVahina Mans 5ème
106Garry Royal M16
Khalkevi x Academie
KhalkeviAcademieNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
9Ebonite F14
Khalkevi x Tamise
KhalkeviTamise 3ème
35Eiglon M14
Khalkevi x Tigra
KhalkeviTigraNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
169Djarkevi H13
Khalkevi x Onvavoir
KhalkeviOnvavoir 24 000€ Monbeg Stables
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
16Khalkevi M99
Kahyasi x Khalisa
KahyasiKhalisa
December NH Sale 2015 Kill du 09/12/2015 au 10/12/2015
LotNomPereMereIssue
31Ecrin d'Ex H14
Khalkevi x une d'ex
Khalkeviune d'exAbsent
235Falethao d'Ana H15
Khalkevi x Histoire des Ifs
KhalkeviHistoire des IfsAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830bKhalkevi M99
Kahyasi x Khalisa
KahyasiKhalisa 22 000€ EARL de La Croix Sonnet
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
240Belami des Pictons H11
Khalkevi x Nina des Pictons
KhalkeviNina des Pictons 120 000€ PETIT Guy
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
61Dalakha Star F13
Khalkevi x Quitou Star
KhalkeviQuitou Star 3ème
67Dandolo Du Gite H13
Khalkevi x LAVANDE D'EPRONIERE
KhalkeviLAVANDE D'EPRONIERE 5ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
107Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
167Chacha Blues H12
Khalkevi x Nana Blues
KhalkeviNana BluesRacheté 9 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
302Camaro H12
Khalkevi x Pricamarie
KhalkeviPricamarie 24 000€ John Stuart
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
41Gazelle Bird F13
Khalkevi x Daliance
KhalkeviDalianceNon classé
74Fanny De Guye F15
Khalkevi x Balibirds
KhalkeviBalibirdsAbsent
81Grand Gosier H15
Khalkevi x Teresa Moriniere
KhalkeviTeresa MoriniereNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
2Oriantal F13
Khalkevi x Oratoriane
KhalkeviOratorianeNon classé
18Balakani H13
Khalkevi x La Balagne
KhalkeviLa BalagneNon classé
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
197Tomkevi H11
Khalkevi x Tamsna
KhalkeviTamsnaAbsent
377Topissime H13
Khalkevi x Lhotse
KhalkeviLhotse 6 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
65N (Pardielle 2014) F14
Khalkevi x Pardielle
KhalkeviPardielle 3ème
66N (RAZIA 2014) F14
Khalkevi x Razia
KhalkeviRaziaNon classé
96Espoir de Guye H14
Khalkevi x Penelope de Guye
KhalkeviPenelope de Guye 5ème
101Echevin H14
Khalkevi x Sculture
KhalkeviScultureNon classé
107Eclair de Joie M14
Khalkevi x promesse de joie
Khalkevipromesse de joie 1er
115Engelus M14
Khalkevi x Serenitta
KhalkeviSerenitta 3ème
117Eiglon M14
Khalkevi x Tigra
KhalkeviTigraAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
41Eskhalina D'ana F14
Khalkevi x Kerlina
KhalkeviKerlinaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
305Rollex Borget H09
Khalkevi x Jasmine des Bordes
KhalkeviJasmine des BordesRacheté 10 000€
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
430Bastante F11
Khalkevi x Pocahontas
KhalkeviPocahontasRacheté 10 000€
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
33Kilare H11
Khalkevi x Pilare
KhalkeviPilareNon classé
35Beaumar H11
Khalkevi x Passemare
KhalkeviPassemareNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
82Opium H14
Khalkevi x Terebella
KhalkeviTerebella 3ème
88Espoir de Guye H14
Khalkevi x Penelope de Guye
KhalkeviPenelope de Guye 1er
94Eclair de Joie M14
Khalkevi x promesse de joie
Khalkevipromesse de joie 4ème
96N14 Neuilly Le Real M14
Khalkevi x Neuilly le Real
KhalkeviNeuilly le Real 3ème
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
208Maa Que Si F10
Khalkevi x Claro Que Si
KhalkeviClaro Que SiAmiable 1 000€
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
88Unique Star F08
Khalkevi x Effet de Star
KhalkeviEffet de Star 4 000€ PETIT GUY
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
237Ahkel Vie F10
Khalkevi x Jour de Chance
KhalkeviJour de ChanceRacheté 38 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
94Biniou des Aulmes H11
Khalkevi x My Wish Aulmes
KhalkeviMy Wish AulmesRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
178Mist Anjou F05
Khalkevi x Belle Mist
KhalkeviBelle Mist 10 000€ COTTIN F.M.
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
23Calva d'Honore H11
Khalkevi x
Khalkevi 6 000€ EARL DE FAYDEAU
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
62Antourloupe F10
Khalkevi x Marienne
KhalkeviMarienneNon classé
92Astre de la Cour H10
Khalkevi x Gracieuse Delacour
KhalkeviGracieuse DelacourNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
302Camaro H12
Khalkevi x Pricamarie
KhalkeviPricamarie 24 000€ John Stuart
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
147Ugelo M08
Khalkevi x Fleche Bleue
KhalkeviFleche BleueAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
162Khalidor H10
Khalkevi x Tronevenne
KhalkeviTronevenneRacheté 1 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
23N11 (Hevea Des Brosses) F11
Khalkevi x Hevea des Brosses
KhalkeviHevea des BrossesNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
3Vernal Bird F09
Khalkevi x Magnolia de Toury
KhalkeviMagnolia de TouryNon classé
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
3Vernal Bird F09
Khalkevi x Magnolia de Toury
KhalkeviMagnolia de TouryNon classé
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2010 au 12/11/2010
LotNomPereMereIssue
1337Lola D'Haguenet F05
Khalkevi x Fleur d'Haguenet
KhalkeviFleur d'Haguenet 36 000€ B Fitzpatrick
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
28Astre de la Cour H10
Khalkevi x Gracieuse Delacour
KhalkeviGracieuse DelacourNon classé

Production

  • 25/11/2016 - DELIRANT (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/09/2017 - CHRIS DE BEAUMONT (8a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 18/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2012 - UP TO YOU (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2012 - ROLLEX BORGET (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 22/11/2009 - VALKEVI (4a) - 1er François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2012 - Rival d'Estruval (7a) - 2ème Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4000m
  • 24/11/2018 - Cause Toujours (6a) - 2ème Read Paul Nicholls Exclusively At Betfair Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 24/09/2018 - Ebonite (4a) - 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/11/2017 - Belami des Pictons (6a) - 2ème Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 10/09/2015 - Chris de Beaumont (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2014 - Rusquela (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Tamkevi (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/04/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/05/2009 - Realmont (4a) - 2ème James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 28/10/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 24/05/2009 - Realmont (4a) - 3ème Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 20/11/2013 - Rusquela (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 04/11/2018 - Ebonite (4a) - 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - 3ème Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (Cross) - 6000m
  • 15/08/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 24/05/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Vif d'Esprit (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/05/2019 - Europe Allen (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/05/2019 - Dandolo Du Gite (6a) - Southwell - GB (Steeple) - 3140m
  • 19/05/2019 - Forza Conti (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 12/05/2019 - Eleonore Rigby (5a) - Moulins (Cross) - 4700m
  • 10/05/2019 - Ebonite (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2019 - Kelmec (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2019 - Orialki (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 26/04/2019 - Espalion (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 22/04/2019 - Asdesmar (9a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 06/04/2019 - Espalion (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 31/03/2019 - Orialki (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 31/03/2019 - Europe Allen (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 11/03/2019 - Vif d'Esprit (11a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2019 - Derby des Pictons (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 24/02/2019 - Vif d'Esprit (11a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 17/02/2019 - Flairon (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 11/02/2019 - Asdesmar (9a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/02/2019 - Kelmec (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/12/2018 - Tomkevi (7a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 28/12/2018 - Djarkevi (5a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 10/12/2018 - Flairon (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 08/12/2018 - Tomkevi (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 19/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2018 - Eldorado Allen (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 10/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 04/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 20/10/2018 - Dandolo Du Gite (5a) - Stratford - GB (Haies) - 4400m
  • 19/10/2018 - Flairon (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2018 - Beaumar (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/09/2018 - Khalmarin (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2018 - Khalmarin (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 09/09/2018 - Beaumar (7a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 09/09/2018 - River Khalk (8a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 26/08/2018 - Ebonite (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/08/2018 - Reine de Khalvi (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Delirant (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3700m
  • 05/08/2018 - Reine de Khalvi (4a) - Vitteaux (Plat) - 2600m
  • 04/08/2018 - Khalmarin (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 01/07/2018 - Ella Conti (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 19/06/2018 - Espoir de Guye (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3800m
  • 15/06/2018 - Cause Toujours (6a) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 19/05/2018 - Eden Conti (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2018 - Cause Toujours (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2018 - Khalmarin (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2018 - Eden Conti (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/04/2018 - Balzane du Bois (7a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 13/04/2018 - Bois De Clamart (4a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 3580m
  • 06/04/2018 - Dandolo Du Gite (5a) - Fontwell - GB (Plat) - 2740m
  • 24/03/2018 - Eros d'Allier (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 06/03/2018 - Derby des Pictons (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2018 - Tomkevi (7a) - Southwell - GB (Haies) - 4800m
  • 03/03/2018 - Biniou des Aulmes (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Derby des Pictons (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/01/2018 - Bonbon Au Miel (7a) - Navan - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/01/2018 - Edenium (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2017 - Beaumar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 12/11/2017 - Bac Avec Mention (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 22/10/2017 - Bac Avec Mention (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/10/2017 - Edenium (3a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2017 - Balzane du Bois (6a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 08/10/2017 - Balakani (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3600m
  • 18/09/2017 - Songe d'Estruval (11a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2017 - River Khalk (7a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Blue Emotion (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 26/08/2017 - Balakani (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 20/08/2017 - River Khalk (7a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 05/08/2017 - Songe d'Estruval (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/08/2017 - Vikekhal (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 09/07/2017 - Topissime (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 18/06/2017 - Kevi Blue (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2017 - Opium (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/05/2017 - Tomkevi (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 05/05/2017 - Beaumar (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/05/2017 - Chris de Beaumont (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2017 - Orialki (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2017 - Opium (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3300m
  • 17/04/2017 - Reine de Khalvi (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 08/04/2017 - Edenium (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 23/03/2017 - Bonbon Au Miel (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/03/2017 - Derby des Pictons (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4540m
  • 23/02/2017 - Tomkevi (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/02/2017 - Asdesmar (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 11/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 08/01/2017 - Kalkirose (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Belami des Pictons (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 25/12/2016 - Kalkirose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/12/2016 - Astre de la Cour (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2016 - Cause Toujours (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 20/11/2016 - Balzane du Bois (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2016 - Balyjenka (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 04/11/2016 - Vikekhal (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 5100m
  • 23/10/2016 - Asdesmar (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/10/2016 - Delirant (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Rusquela (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 09/10/2016 - Balyjenka (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/09/2016 - Vernal Bird (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Rusquela (6a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 11/09/2016 - Balyjenka (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2016 - Chacha Blues (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 31/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 03/07/2016 - Vladimir du Clos (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 28/06/2016 - Topissime (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 27/06/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/06/2016 - Beaumar (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 12/06/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 07/06/2016 - Calva d'Honore (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 21/05/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/05/2016 - Quelle Belle Vie (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4400m
  • 01/05/2016 - Calkedor (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 13/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2016 - Versiflaura (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 27/01/2016 - Tomkevi (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 30/12/2015 - Tomkevi (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3779m
  • 21/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2015 - River Khalk (5a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 18/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Belami des Pictons (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 04/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/09/2015 - Tomkevi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2015 - Vernal Bird (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 14/07/2015 - River Khalk (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 27/06/2015 - Vernal Bird (6a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 25/06/2015 - Tomkevi (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - River Khalk (5a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 14/06/2015 - Valkevi de Kerser (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 09/06/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5100m
  • 07/06/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/05/2015 - Vernal Bird (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/05/2015 - Asdesmar (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 05/05/2015 - Bac Avec Mention (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 03/05/2015 - Tenor d'Anjou (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 28/04/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2015 - Astre de la Cour (5a) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 10/04/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 22/03/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 12/03/2015 - Reveur de Jade (6a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 09/03/2015 - Astre de la Cour (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 01/03/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 01/02/2015 - Biniou des Aulmes (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 15/01/2015 - Reveur de Jade (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 10/01/2015 - Upepito (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 01/11/2014 - Up to You (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 5000m
  • 30/10/2014 - Tomkevi (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 15/10/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4400m
  • 14/10/2014 - Khelkalou (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2014 - Valsurf (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 25/09/2014 - Bonbon Au Miel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 14/09/2014 - Kalanini (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 14/09/2014 - Dom Kaki (5a) - Jarnac (Haies) - 3700m
  • 24/08/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 24/08/2014 - Kalanini (8a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Bethleem (7a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 03/08/2014 - Bethleem (7a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Vienne des Pictons (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 27/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 13/07/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 13/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/07/2014 - Argance (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 07/07/2014 - Kevi Blue (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 30/06/2014 - Uvanovo (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 17/06/2014 - Reveur de Jade (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2014 - Valke Fixe (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/06/2014 - Kevi Blue (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2014 - Very Heaven (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 09/06/2014 - Khalassar (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/06/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 01/06/2014 - Up to You (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 18/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 10/05/2014 - Vernal Bird (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 08/05/2014 - Valkevi de Kerser (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Beau Star (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 06/04/2014 - Ayalor (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Vernal Bird (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/03/2014 - Khalassar (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 12/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2014 - Kaysersberg (7a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4800m
  • 02/03/2014 - Vladimir du Clos (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2014 - Khalkito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2014 - Kaysersberg (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 4900m
  • 24/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 18/01/2014 - Astre de la Cour (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 16/01/2014 - Uvanovo (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 20/12/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 16/12/2013 - Vikekhal (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3200m
  • 28/11/2013 - Ahkel Vie (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2013 - Shebana Boy (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2013 - Rusquela (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/11/2013 - Khelkalou (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Reveur de Jade (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 20/10/2013 - Rusquela (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 15/09/2013 - Rusquela (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/07/2013 - Unique Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 21/07/2013 - Vif d'Esprit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2013 - Ahkel Vie (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/05/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/05/2013 - Unique Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 07/05/2013 - Vernal Bird (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Valmy Wind (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/04/2013 - Antourloupe (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 03/04/2013 - Celavie (7a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 01/04/2013 - Valke Fixe (4a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 29/03/2013 - Shebana Boy (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/03/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/03/2013 - Astre de la Cour (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/03/2013 - Chris de Beaumont (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Dom Kaki (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 15/02/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/12/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 4700m
  • 09/12/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 05/11/2012 - Kaysersberg (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2012 - Reveur de Jade (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/10/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/10/2012 - Valke Fixe (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 07/09/2012 - Upepito (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 04/08/2012 - Prince du Pin (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/07/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 23/07/2012 - Versiflaura (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 22/07/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 21/07/2012 - Tamkevi (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 19/06/2012 - Unique Star (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/06/2012 - Prince du Pin (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 28/05/2012 - Celavie (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 13/05/2012 - Bethleem (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 01/04/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 25/03/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Hexham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/03/2012 - Kaysersberg (5a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 20/03/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/03/2012 - Rollex Borget (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/12/2011 - Kaysersberg (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3300m
  • 23/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 05/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 30/10/2011 - Jakherphi d'Art (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 23/10/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Aintree - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2011 - Up to You (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/10/2011 - Khalkito (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2011 - Unique Star (3a) - Segre (Plat) - 2250m
  • 27/09/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - Mist Anjou (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 19/09/2011 - Valkevi du Pin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/09/2011 - Khalkito (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 15/09/2011 - Mathematique (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2011 - Unique Star (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 29/08/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 21/08/2011 - Up to You (3a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 31/07/2011 - Salsevi (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 14/07/2011 - Toscane du Roc (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 03/07/2011 - Salsevi (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2011 - Upepito (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3200m
  • 19/06/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2011 - Salsevi (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2011 - Mist Anjou (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 29/05/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Montier-En-Der (Haies) - 3500m
  • 28/05/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 22/05/2011 - Salsevi (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 03/05/2011 - Mist Anjou (6a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 24/04/2011 - Toscane du Roc (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 24/04/2011 - Alverado (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 23/03/2011 - Mist Anjou (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/03/2011 - Celavie (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/12/2010 - Taoiri (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2010 - Mist Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 24/10/2010 - Track (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 10/10/2010 - Prince du Pin (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 07/10/2010 - Nono de Chinon (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 29/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 30/08/2010 - El Paso Doble (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 07/04/2010 - Sydney des Pictons (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2010 - Kelaventure (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 18/10/2009 - Songe d'Estruval (3a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 31/07/2009 - Mist Anjou (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2009 - Rayla d'Ortige (4a) - Pornichet (Plat) - 2300m
  • 07/06/2009 - Priam des Mottes (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 19/04/2009 - Realmont (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/04/2009 - Kelaventure (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/07/2008 - Valkevi (3a) - La Rochelle Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 00/00/0000 - Belami des Pictons (-2011a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 24/05/2019 - Europe Allen (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/05/2019 - Dandolo Du Gite (6a) - Southwell - GB (Steeple) - 3140m
  • 19/05/2019 - Forza Conti (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 12/05/2019 - Eleonore Rigby (5a) - Moulins (Cross) - 4700m
  • 10/05/2019 - Ebonite (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2019 - Kelmec (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2019 - Orialki (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 26/04/2019 - Espalion (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 22/04/2019 - Asdesmar (9a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 06/04/2019 - Espalion (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 31/03/2019 - Orialki (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 31/03/2019 - Europe Allen (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 11/03/2019 - Vif d'Esprit (11a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2019 - Derby des Pictons (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 24/02/2019 - Vif d'Esprit (11a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 17/02/2019 - Flairon (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 11/02/2019 - Asdesmar (9a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/02/2019 - Kelmec (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/12/2018 - Tomkevi (7a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 28/12/2018 - Djarkevi (5a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 10/12/2018 - Flairon (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 08/12/2018 - Tomkevi (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 24/11/2018 - Cause Toujours (6a) - 2ème Read Paul Nicholls Exclusively At Betfair Newton Novices' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 19/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2018 - Eldorado Allen (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 10/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 04/11/2018 - Vif d'Esprit (10a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 04/11/2018 - Ebonite (4a) - 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2018 - Dandolo Du Gite (5a) - Stratford - GB (Haies) - 4400m
  • 19/10/2018 - Flairon (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2018 - Beaumar (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/09/2018 - Khalmarin (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2018 - Ebonite (4a) - 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2018 - Khalmarin (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 09/09/2018 - Beaumar (7a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 09/09/2018 - River Khalk (8a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 26/08/2018 - Ebonite (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/08/2018 - Reine de Khalvi (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Delirant (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3700m
  • 05/08/2018 - Reine de Khalvi (4a) - Vitteaux (Plat) - 2600m
  • 04/08/2018 - Khalmarin (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 01/07/2018 - Ella Conti (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 19/06/2018 - Espoir de Guye (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3800m
  • 15/06/2018 - Cause Toujours (6a) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 19/05/2018 - Eden Conti (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2018 - Cause Toujours (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2018 - Khalmarin (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2018 - Eden Conti (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/04/2018 - Balzane du Bois (7a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 13/04/2018 - Bois De Clamart (4a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 3580m
  • 06/04/2018 - Dandolo Du Gite (5a) - Fontwell - GB (Plat) - 2740m
  • 24/03/2018 - Eros d'Allier (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 06/03/2018 - Derby des Pictons (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2018 - Tomkevi (7a) - Southwell - GB (Haies) - 4800m
  • 03/03/2018 - Biniou des Aulmes (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/02/2018 - Derby des Pictons (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/01/2018 - Bonbon Au Miel (7a) - Navan - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/01/2018 - Edenium (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2017 - Beaumar (6a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 12/11/2017 - Bac Avec Mention (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 05/11/2017 - Belami des Pictons (6a) - 2ème Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/10/2017 - Bac Avec Mention (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/10/2017 - Edenium (3a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2017 - Balzane du Bois (6a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 08/10/2017 - Balakani (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3600m
  • 18/09/2017 - Songe d'Estruval (11a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 17/09/2017 - River Khalk (7a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 07/09/2017 - CHRIS DE BEAUMONT (8a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2017 - Blue Emotion (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 26/08/2017 - Balakani (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 20/08/2017 - River Khalk (7a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 05/08/2017 - Songe d'Estruval (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/08/2017 - Vikekhal (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 09/07/2017 - Topissime (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 18/06/2017 - Kevi Blue (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2017 - Opium (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/05/2017 - Tomkevi (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 05/05/2017 - Beaumar (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/05/2017 - Chris de Beaumont (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2017 - Orialki (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2017 - Opium (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3300m
  • 17/04/2017 - Reine de Khalvi (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 08/04/2017 - Edenium (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 23/03/2017 - Bonbon Au Miel (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/03/2017 - Derby des Pictons (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4540m
  • 23/02/2017 - Tomkevi (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/02/2017 - Asdesmar (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 11/02/2017 - Belami des Pictons (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 08/01/2017 - Kalkirose (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Belami des Pictons (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 25/12/2016 - Kalkirose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/12/2016 - Astre de la Cour (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2016 - Cause Toujours (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 25/11/2016 - DELIRANT (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/11/2016 - Balzane du Bois (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2016 - Balyjenka (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 04/11/2016 - Vikekhal (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 5100m
  • 23/10/2016 - Asdesmar (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/10/2016 - Delirant (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Rusquela (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 09/10/2016 - Balyjenka (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/09/2016 - Vernal Bird (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Rusquela (6a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 11/09/2016 - Balyjenka (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2016 - Chacha Blues (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 04/09/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - 3ème Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (Cross) - 6000m
  • 06/08/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 31/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/07/2016 - Songe d'Estruval (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 03/07/2016 - Vladimir du Clos (7a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 28/06/2016 - Topissime (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 27/06/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/06/2016 - Beaumar (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 12/06/2016 - Jakherphi d'Art (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 07/06/2016 - Calva d'Honore (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 21/05/2016 - Khelkalou (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/05/2016 - Quelle Belle Vie (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4400m
  • 01/05/2016 - Calkedor (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 13/03/2016 - Belami des Pictons (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2016 - Versiflaura (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 27/01/2016 - Tomkevi (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 30/12/2015 - Tomkevi (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3779m
  • 21/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/12/2015 - Reveur de Jade (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2015 - River Khalk (5a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 18/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Belami des Pictons (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 04/10/2015 - Cacao Do Brasil (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/09/2015 - Tomkevi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2015 - Vernal Bird (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/09/2015 - Chris de Beaumont (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/07/2015 - River Khalk (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 27/06/2015 - Vernal Bird (6a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 25/06/2015 - Tomkevi (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - River Khalk (5a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 14/06/2015 - Valkevi de Kerser (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 09/06/2015 - Vikekhal (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5100m
  • 07/06/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/05/2015 - Vernal Bird (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/05/2015 - Asdesmar (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 05/05/2015 - Bac Avec Mention (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 03/05/2015 - Tenor d'Anjou (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 28/04/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2015 - Astre de la Cour (5a) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 10/04/2015 - Totor d'Anzy (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 22/03/2015 - Vladimir du Clos (6a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 12/03/2015 - Reveur de Jade (6a) - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 09/03/2015 - Astre de la Cour (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 01/03/2015 - Chris de Beaumont (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 01/02/2015 - Biniou des Aulmes (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 15/01/2015 - Reveur de Jade (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 10/01/2015 - Upepito (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 01/11/2014 - Up to You (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 5000m
  • 30/10/2014 - Tomkevi (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 15/10/2014 - Kaysersberg (7a) - Wetherby - GB (Haies) - 4400m
  • 14/10/2014 - Khelkalou (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2014 - Valsurf (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 25/09/2014 - Bonbon Au Miel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 14/09/2014 - Kalanini (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 14/09/2014 - Dom Kaki (5a) - Jarnac (Haies) - 3700m
  • 05/09/2014 - Rusquela (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2014 - Memberof (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 24/08/2014 - Kalanini (8a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2014 - Bethleem (7a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 03/08/2014 - Bethleem (7a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/07/2014 - Vienne des Pictons (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 27/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 13/07/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 13/07/2014 - Songe d'Estruval (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/07/2014 - Argance (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 07/07/2014 - Kevi Blue (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 30/06/2014 - Uvanovo (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 17/06/2014 - Reveur de Jade (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2014 - Valke Fixe (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/06/2014 - Kevi Blue (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2014 - Very Heaven (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 09/06/2014 - Khalassar (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/06/2014 - Beau Star (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 01/06/2014 - Up to You (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 18/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 10/05/2014 - Vernal Bird (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 08/05/2014 - Valkevi de Kerser (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Aurore de Rouhet (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/04/2014 - Beau Star (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 18/04/2014 - RUSQUELA (4a) - 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2014 - Ayalor (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Vernal Bird (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/03/2014 - Khalassar (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 12/03/2014 - Rusquela (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2014 - Kaysersberg (7a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4800m
  • 02/03/2014 - Vladimir du Clos (5a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2014 - Khalkito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 12/02/2014 - Cacao Do Brasil (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2014 - Very Heaven (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2014 - Kaysersberg (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 4900m
  • 24/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 18/01/2014 - Astre de la Cour (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 16/01/2014 - Uvanovo (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/01/2014 - Tenor d'Anjou (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 20/12/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 16/12/2013 - Vikekhal (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3200m
  • 28/11/2013 - Ahkel Vie (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2013 - Shebana Boy (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2013 - Rusquela (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 06/11/2013 - Rusquela (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/11/2013 - Khelkalou (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Reveur de Jade (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 20/10/2013 - Rusquela (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 15/09/2013 - Rusquela (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 12/09/2013 - Memberof (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/07/2013 - Unique Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Tamkevi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 21/07/2013 - Vif d'Esprit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2013 - Songe d'Estruval (7a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2013 - Ahkel Vie (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/05/2013 - Vif d'Esprit (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/05/2013 - Unique Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 07/05/2013 - Vernal Bird (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Valmy Wind (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 07/04/2013 - Antourloupe (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 03/04/2013 - Celavie (7a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 01/04/2013 - Valke Fixe (4a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 29/03/2013 - Shebana Boy (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/03/2013 - Vague d'Estruval (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/03/2013 - Astre de la Cour (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/03/2013 - Chris de Beaumont (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 17/02/2013 - Dom Kaki (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 15/02/2013 - Reveur de Jade (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/02/2013 - Very Heaven (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/12/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 4700m
  • 09/12/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 11/11/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 05/11/2012 - Kaysersberg (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2012 - Reveur de Jade (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 28/10/2012 - Valkevi de Kerser (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Toscane du Roc (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/10/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/10/2012 - Valke Fixe (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 19/09/2012 - Tamkevi (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Upepito (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2012 - Rollex Borget (3a) - 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 05/08/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 04/08/2012 - Prince du Pin (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/07/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 23/07/2012 - Versiflaura (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 22/07/2012 - Sophiskal Javilex (3a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 21/07/2012 - Tamkevi (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/06/2012 - UP TO YOU (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/06/2012 - Unique Star (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/06/2012 - Prince du Pin (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/06/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/05/2012 - Celavie (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 24/05/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2012 - ROLLEX BORGET (3a) - 1er Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 20/05/2012 - Very Heaven (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bethleem (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 28/04/2012 - Very Heaven (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2012 - Rival d'Estruval (7a) - 2ème Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4000m
  • 01/04/2012 - Upepito (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 25/03/2012 - Rival d'Estruval (7a) - Hexham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/03/2012 - Kaysersberg (5a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 20/03/2012 - Bethleem (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/03/2012 - Rollex Borget (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2012 - Jakherphi d'Art (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/12/2011 - Kaysersberg (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3300m
  • 23/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 05/12/2011 - Mist Anjou (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 30/10/2011 - Jakherphi d'Art (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 23/10/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Aintree - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2011 - Up to You (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/10/2011 - Khalkito (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2011 - Unique Star (3a) - Segre (Plat) - 2250m
  • 27/09/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - Mist Anjou (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 19/09/2011 - Valkevi du Pin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/09/2011 - Khalkito (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 15/09/2011 - Mathematique (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2011 - Unique Star (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 29/08/2011 - Vif d'Esprit (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 21/08/2011 - Up to You (3a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 31/07/2011 - Salsevi (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 14/07/2011 - Toscane du Roc (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 03/07/2011 - Salsevi (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2011 - Upepito (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3200m
  • 19/06/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2011 - Salsevi (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2011 - Mist Anjou (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 29/05/2011 - Songe d'Estruval (5a) - Montier-En-Der (Haies) - 3500m
  • 28/05/2011 - Rival d'Estruval (6a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 22/05/2011 - Salsevi (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Vif d'Esprit (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/05/2011 - Mist Anjou (6a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 24/04/2011 - Toscane du Roc (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 24/04/2011 - Alverado (5a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 23/03/2011 - Mist Anjou (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/03/2011 - Celavie (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2011 - Sydney des Pictons (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/12/2010 - Taoiri (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2010 - Mist Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 24/10/2010 - Track (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 10/10/2010 - Prince du Pin (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 07/10/2010 - Nono de Chinon (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 29/09/2010 - Mist Anjou (5a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 30/08/2010 - El Paso Doble (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 07/04/2010 - Sydney des Pictons (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2010 - Kelaventure (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 22/11/2009 - VALKEVI (4a) - 1er François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2009 - Songe d'Estruval (3a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 31/07/2009 - Mist Anjou (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2009 - Rayla d'Ortige (4a) - Pornichet (Plat) - 2300m
  • 07/06/2009 - Priam des Mottes (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 24/05/2009 - Realmont (4a) - 3ème Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 03/05/2009 - Realmont (4a) - 2ème James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2009 - Realmont (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/04/2009 - Kelaventure (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/07/2008 - Valkevi (3a) - La Rochelle Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 00/00/0000 - Belami des Pictons (-2011a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/11/2018 - Funky Town (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/10/2014 - Ma Belle Aventure (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m

Statistiques production en france à jour le 26/05/2019

CoursesVictoiresPlaceGains
22072848565 899 878 €
12.87%38.79%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
16

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALIZEE ROCHELAISE par AL NAMIX
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY
  • COQUINE JOLY par SADDLER MAKER (IRE)
  • KAVUSAKAN par SAGAMIX
  • MAN'S IDEA par ASTARABAD (USA)
  • NASOU par KALDOUNEVEES
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED
  • POPS BORGET par ENRIQUE (GB)
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • TAZMIYNA par ALHAARTH (IRE)
  • TINA FERRIERE par DADARISSIME
  • TOPAZE DES PICTONS par PANORAMIC (GB)
  • URFA DE BALME par SOLAR ONE
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)
  • ZELENKA par BEDAWIN

2017

monte
2017

juments
saillies
17

naissances
déclarées
12

Naissances
  • ANGY LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : ANGY BOY (M18 PS) - Remy Mathis
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN : PALACIO (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • CAFE BLUM par MUHTATHIR (GB) : KALKO BLUE (M18 PS) - Jacques Seror
  • KIKI MAHLA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : CHARLANDRE (M18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LA MADONNINA par MEDAALY (GB) : MADORINA (F18 PS) - Christa Chartier
  • LINE SALSA par KINGSALSA (USA) : SALSAKHAL (M18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • PERSIAN QUEEN par PERSIAN COMBAT (USA) : ISAAC DE CERISY (M18 PS) - Patricia Renaud
  • QUEEN BUBA par SEVRES ROSE (IRE) : PETIT BUBA (F18 PS) - Dominique Kennel
  • SALSA MUSIC par KINGSALSA (USA) : KHAN MUSIC (M18 PS) - Vinciane Le Jeune D'allegeershecque
  • SHABADA par CADOUDAL : AL ZAIYAH (F18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • ULTRA BONNE par NETWORK (GER) : ILE DE MER (F18 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • VERGLASSE par VERGLAS (IRE) : SOIXANTE DIX (M18 PS) - Daniel Guichard
Saillies
  • ALIZEE ROCHELAISE par AL NAMIX
  • BELLE DE BEAUVAIS par BLUE BRESIL
  • L'AMOUREUSE par CALLING COLLECT (USA)
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE)
  • RAINALLDAY par CADOUDAL

2016

monte
2016

juments
saillies
17

naissances
déclarées
9

Naissances
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN : LA PAGERIE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • CHARMING PRINCESSE par CHARMING GROOM : MISS EBREL (F17 PS) - Jean-Charles Haimet
  • GUERVILLE par MANSONNIEN : MARAVILLOSA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • MISS CANON par CADOUDAL : LA BARKA (F17 PS) - Jean-Charles Haimet
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE) : SIR KHEVI (M17 PS) - Catherine Coiffier
  • SALSA MUSIC par KINGSALSA (USA) : KHAMSIN MUSIC (F17 PS) - Vinciane Le Jeune D'allegeershecque
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : MELLE APRIL (F17 PS) - Jose Dias Gomes
  • TOUQUES par TIP MOSS : ROSA LIE (F17 PS) - Jean-Pascal Liberge
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA) : YOKHAL (M17 PS) - Albert Hosselet
Saillies
  • BELLIMIX par AL NAMIX
  • ESTRELLA POLAR (GER) par ACATENANGO (GER)
  • LADY CREESE par SILLERY (USA)
  • PETITE PLUIE par TOUCH OF THE BLUES
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB)
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
41

naissances
déclarées
29

Naissances
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE : N. (M16 AQPS) - Etienne Raquin
  • ENKELLIE ROYALE par MARTALINE (GB) : EDEN ROYALE (F16 PS) - Thierry Mangote
  • GOGUETTE II par BAYOLIDAAN : GENES (F16 AQPS) - Yves D'armaille
  • INFANCY par HIGHLANDERS : GLORIOUS (M16 AQPS) - Ghislain Coutre
  • INFANTE DU MOU par SILVER RAINBOW (GB) : GAMINE DU MOU (F16 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • JIMANJI par KADALKO : GARTOIDLA (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : GAIA D'AUBRELLE (F16 AQPS) - Frederic Boistier
  • LAURANA par BADOLATO (USA) : GUEULE DE LOUP (F16 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • LETTILAND par RAGMAR : GRAVINA (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • LODEVIE par BEYSSAC : GAYANE DE TIGRAN (F16 AQPS) - Dikran Achdjian
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO : GRAZY MUZIK (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MEDANIX par AL NAMIX : PREMIERE TENTATIVE (F16 PS) - Sebastien Leloup
  • MEXCALA par ASTARABAD (USA) : GEX (M16 PS) - Jacques Cypres
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : GOUBGANDINE (F16 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE) : GUADELOUPE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • OCTAVINE DU MEIX par LE TAJER : GILLIANE (F16 AQPS) - Veronique Le Provost
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS : GENGIS KHEL (M16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • PERCEVERENSE par ARVICO : PRINCESSE D'ANGERS (F16 PS) - Francette Leloup
  • POMME DES SACART par APPLE TREE : GRAIN DE POMME (M16 AQPS) - Yves De Soultrait
  • POMME DU FOREZ par APPLE TREE : GOLDEN FOREZ AA (F16 ) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT : GENTLEMAN D'AINAY (M16 PS) - Stephane Milaveau
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : GEPETTO COLLONGES (M16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : GRIZBIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : GALOPEUR (M16 AQPS) - Yves D'armaille
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : GARDEKEVIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU : GAZELLE BOULOISE (F16 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • UNIBELLE par DOM ALCO : GOELAN (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS : GUSTO MANS (M16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO : GABELLE DE GUYE (F16 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • JOLIETTE D'ALENE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NEWPORT par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OPALINE DU BOUCHAT par VIDEO ROCK
  • PEGASE BLUE par BULINGTON
  • ROCKSTAR FOREZ par VIDEO ROCK
  • TAMISE COLLONGES par DOM ALCO
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE)
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER

2014

monte
2014

juments
saillies
71

naissances
déclarées
37

Naissances
  • AL GANE par DOM ALCO : AL AMAISON (F15 PS) - Emmanuel Clayeux
  • ALOVERA par EXIT TO NOWHERE (USA) : UPSA DE VEGUY (F15 PS) - E.a.r.l. Martineau
  • ATACAMES par DOM ALCO : FILANTE ALLEN (F15 AQPS) - Bruno Vagne
  • AURABELLE par POLIGLOTE (GB) : FORTUITE RENCONTRE (M15 PS)
  • BALIBIRDS par BRICASSAR (USA) : FANNY DE GUYE (F15 PS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • BEA DE FORME par SLEEPING CAR : FINBONNE DE FORME (F15 PS) - Patrice Metenier
  • CALYCHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : KELMEC (M15 PS) - Chantal Chenu
  • DANSE CANTILIENNE par DANEHILL DANCER (IRE) : FALL OUT BOY D'ANA (M15 PS)
  • DIVA DE LA BORIE par BONNET ROUGE : POLICE SECRETE (F15 PS) - Emmanuel Clayeux
  • GAMINE D'ICI par CADOUDAL : FIRST ONE D'ANA (M15 PS)
  • HISTOIRE DES IFS par ROBIN DES CHAMPS : FALETHAO D'ANA (M15 PS)
  • ISLAND DOREE (IRE) par KING'S BEST (USA) : FERGUS D'ANA (M15 PS)
  • JUDELLE par AGENT BLEU : FRANCISQUE (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KERRY ROSE par TEL QUEL : FUSEE D'AINAY (F15 PS) - Stephane Milaveau
  • LOACHAPOKA (GER) par MONSUN (GER) : FAMEUSE DE SIVOLA (F15 PS) - Gilles Trapenard
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO : FIZIK (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MY ASADORE par KADOUNOR : FAKIR DU GOUET (M15 PS) - Thierry Lemoine
  • ODACIEUSE D'HAUT MARC par SUBOTICA : FEE DES GAGNEUX (F15 AQPS) - Christian Bonjean
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : FORZA CONTI (F15 PS) - Patrick Joubert
  • PREUVE D'AMOUR par LUTE ANTIQUE : FLAIRON (M15 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • RAYA par SHAANMER (IRE) : FORCE DE FRAPPE (F15 AQPS) - Herve D'armaille
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : FRANKEUR (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REVE REALITE (GB) par ANABAA (USA) : FASSKAGATT D'ANA (M15 PS)
  • ROSABELLE DE ROUELON par ASSESSOR (IRE) : FOU DE ROSA (M15 AQPS) - Roland Jobert
  • ROUNDLY par ROUND SOVEREIGN : FALCO DES GAGNEUX (M15 PS) - Christian Bonjean
  • SAGA D'ALLIER par SMADOUN : FRIPOUILLE D'ALLIE (F15 PS) - Yves Maupoil
  • SCALA CONTI par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FLASH DES GAGNEUX (M15 PS) - Christian Bonjean
  • SERIZ D'ARON par RAGMAR : FEE D'ARON (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SLEEPING LORELEI par SLEEPING CAR : KHALKEPING (M15 PS) - Sandrine Eveno
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB) : FREHEL D'ANA (M15 PS) - Christian Le Cam
  • TAFYA par ASSESSOR (IRE) : FAMILIA D'ANA (F15 PS)
  • TAMSNA par SMADOUN : TAMQUICK (F15 PS) - Yvan Molliere
  • TERESA MORINIERE par SAINT CYRIEN : GRAND GOSIER (M15 PS) - Jean-Michel Olivart
  • UNIBELLE par DOM ALCO : FLORIBELLE (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VAGUE ATLANTIQUE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : P'TITE HIRONDELLE (F15 PS) - Jean-Michel Olivart
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : FERNANDE (F15 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • VIEILLES VIGNES par SACRO SAINT : FIN BOURGOGNE (M15 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
Saillies
  • ALMARINE par DOM ALCO
  • ARDISSONE par MARTALINE (GB)
  • CAERWAY par CAERWENT (IRE)
  • CAYENNE D'AURORE par DANSEUR LANDAIS (GB)
  • DAME D'AVRIL par BREZZO
  • EVANE par LUTE ANTIQUE
  • FLECHE NOIR II par QUART DE VIN
  • FLIUGIKA par ROI DE ROME (USA)
  • IENA D'ALLIER par ROYAL CHARTER
  • ITALIQUE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE
  • KERLINA par MARIGNAN (USA)
  • LA PEPITE par LAVEROCK (IRE)
  • LETTRE D'AMOUR par SLEEPING CAR
  • LOUVE RINA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAORIE ANTIQUE par LUTE ANTIQUE
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • OBELA par GOLDEN WHIP
  • OLHEA par BRIER CREEK (USA)
  • ONESSA DU PLAID par BULINGTON
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • POSTERITE par VIDEO ROCK
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • REVELLATA par SHAANMER (IRE)
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS
  • SILVER DIANE par SILVER RAINBOW (GB)
  • TIGRA par DOM ALCO
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER)
  • UNIQUE DE FORME par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VILLEZBELLE par VILLEZ (USA)
  • YAMAKASI par PISTOLET BLEU (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
88

naissances
déclarées
45

Naissances
  • ALMARINE par DOM ALCO : KHALMARIN (H14 PS) - Hubert Favre
  • ARDISSONE par MARTALINE (GB) : EDISSONE (F14 PS) - Jacky Rauch
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN : BOIS DE CLAMART (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebruyere
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE : BUCK'S BIN'S (M14 PS) - Esteve Rouchvarger
  • EVITTA par LE TRITON (USA) : ENTRE DEUX (M14 PS) - Emmanuelle Haye
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN : FLOWER DES ILES (F14 PS) - Pascal Beraud
  • HASSAYA par SIMON DU DESERT : FELIX D'AUTRY (M14 PS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • HESMERALDA par ROYAL CHARTER : ELDORADO ALLEN (H14 AQPS) - Bruno Vagne
  • IU MI NAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : ZINARELLA (F14 PS) - Alain Aupetit
  • JUDELLE par AGENT BLEU : ESTIMME (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KADALKA DE COTTE par KADALKO : EMERAUDE DE COTTE (F14 AQPS) - Chantal Richardot Villedey
  • KERLINA par MARIGNAN (USA) : ESKHALINA D'ANA (F14 PS) - Pierrick Pouzol
  • MANHATTAN STAR par TURGEON (USA) : ELANKA (M14 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR : EDENIUM (H14 AQPS)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : EUROPE ALLEN (F14 AQPS) - Bruno Vagne
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : EVANE (F14 AQPS) - Patrick Pauron
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS : EZEKHIELLE (F14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • PENELOPE DE GUYE par DOM ALCO : ESPOIR DE GUYE (H14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • POSTERITE par VIDEO ROCK : EDEN CONTI (H14 AQPS) - Patrick Joubert
  • PROMESSE DE JOIE par FADO : ECLAIR DE JOIE (H14 AQPS) - Jacqueline Bernadon
  • QUEZAC AUDONNAIS par SASSANIAN (USA) : ELIXIR AUDONNAIS (F14 AQPS) - Philippe Mativon
  • RAFLETHOU DU PLAID par DOM ALCO : ELLESTOUTEBELLE (F14 AQPS) - Daniel Auroux
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : EXODE (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REGLISSE CHALUZY par NETWORK (GER) : ELIXIR DE CHALUZY (H14 AQPS) - Gilles Louis Martin
  • REINE DE JAVA par KINGSALSA (USA) : REINE DE KHALVI (F14 PS) - Danielle Leguillon
  • REVELLATA par SHAANMER (IRE) : ELEONORE RIGBY (F14 AQPS) - Emmanuel Sayet
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE) : ELECTION (F14 AQPS) - Herve D'armaille
  • SAGA D'ALLIER par SMADOUN : EROS D'ALLIER (H14 PS) - Yves Maupoil
  • SCALA CONTI par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ENIGME DES GAGNEUX (F14 PS) - Christian Bonjean
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : ECHEVIN (M14 AQPS) - Yves D'armaille
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : ENGELUS (H14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB) : EOLE BLACK D'ANA (M14 PS)
  • SOMOSIERRA par BLUSHING FLAME (USA) : ESPALION (H14 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • SPIRIT KATOUNE par LOST WORLD (IRE) : KEVINE KATOUNE (F14 PS) - Odile Couderc
  • TAMISE par SLEEPING CAR : EBONITE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • TEREBELLA par MUHTATHIR (GB) : OPIUM (H14 PS) - Hubert Favre
  • TIGRA par DOM ALCO : EIGLON (M14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU : EIGHTFOLO BOULOISE (M14 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : TINO BOY (H14 PS) - Karine Perreau
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS : ELEGANT D'AINAY (H14 PS) - Stephane Milaveau
  • TYRMIX QANA par SAGAMIX : KHELMIX (M14 PS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE) : EGGI DICI (M14 PS) - Babette Lasset
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA) : ECRIN D'EX (M14 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • UNICA CONTI par MARTALINE (GB) : ELLA CONTI (F14 AQPS) - Patrick Joubert
  • YAMAKASI par PISTOLET BLEU (IRE) : ESPOIR DES SABLONS (H14 PS) - Michel Larobe
Saillies
  • AL GANE par DOM ALCO
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT
  • ANGELOT ROYALE par ANGE GABRIEL
  • ATIPIK par HAWK WING (USA)
  • AURABELLE par POLIGLOTE (GB)
  • CAERWAY par CAERWENT (IRE)
  • CAYENNE D'AURORE par DANSEUR LANDAIS (GB)
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • FUNKIA par ROYAL CHARTER
  • GAMINE D'ICI par CADOUDAL
  • HARMONIE D'ALLIER par ALTAYAN (IRE)
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT
  • ILI DANCER par MISSOLONGHI (USA)
  • KRYSAORE COLOMBE par ROYAL CHARTER
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • LYRA DE VEGA par CADOUDAL
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOBLESS D'ARON par RAGMAR
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB)
  • ODACIEUSE D'HAUT MARC par SUBOTICA
  • OLHEA par BRIER CREEK (USA)
  • ONESSA DU PLAID par BULINGTON
  • OPALINE DU BOUCHAT par VIDEO ROCK
  • OPHELIA DES ISLES par PASSING SALE
  • PAGAVA par AGENT BLEU
  • PAMELA KING par BULINGTON
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS
  • PEPSIE GLAS par VERGLAS (IRE)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA
  • QARERA par NETWORK (GER)
  • QUALINESS DU PLAID par AGENT BLEU
  • QUALITY BOULOISE par APPLE TREE
  • QUANTARA TROIS par CHEF DE CLAN
  • REINE DU MOULIN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • SWEET NONANTAISE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • SYRAH ARGENTINE par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • TAFYA par ASSESSOR (IRE)
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER)
  • TERESA MORINIERE par SAINT CYRIEN
  • THALWIL par ASSESSOR (IRE)
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS

2012

monte
2012

juments
saillies
38

naissances
déclarées
29

Naissances
  • DALIANCE par DALIAPOUR (IRE) : GAZELLE BIRD (F13 PS) - Christian Cealy
  • GALANTE D'OR par HIGHLANDERS : DAKALDOR (M13 AQPS) - Serge Levesque
  • GARDEN ROUTE (USA) par CAPE TOWN (USA) : KEVI TIVO (F13 PS) - Michele Masson
  • INES DU FAUSSET par TAUQUI EL MASAN : DIEZ DU GIROUET (F13 AA) - Jean-Marc Manceau
  • JASMINE DES BORDES par EPERVIER BLEU (GB) : LIPTONE BORGET (F13 PS) - Olivia Goupil
  • JOUR DE CHANCE par MOLLICONE JUNIOR : DAKOTA DU VAL (F13 AQPS) - Martine Dutertre
  • KIWASA par DASTAAN : RAPIDE DES ANGES (F13 PS) - Alain Lemale
  • KUSEA par USEFUL : DELIRANT (H13 AQPS) - Jean Gondouin
  • LA BALAGNE par LE FOU (IRE) : BALAKANI (H13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • LADY CHIC par APRIL NIGHT : KHALIE DUP (F16 PS)
  • LAUNAY BEAUPORTAIL par MEISIR : DIVINE BEAUPORTAIL (F13 AQPS) - Marie-France Suberville
  • LAVANDE D'EPRONIERE par SAINT CYRIEN : DANDOLO DU GITE (H13 AQPS) - Daniel Gerault
  • LHOTSE par SARHOOB (USA) : TOPISSIME (H13 PS) - E.a.r.l. Ecuries Du Derby
  • LINATTENDUE par PASSING SALE : DAMEKEVI (F13 AQPS) - Jacques Provost
  • LINDA DE SOLZEN par PASSING SALE : DALKEVIE (F13 AQPS) - Louis Aulnette
  • MATASURF par ROCHESSON : DOUCEURF (F13 PS) - David Bernier
  • MIRAKALINE par MYRAKALU : MIRALKEVIE (F13 PS) - Jean-Michel Peccot
  • NOZ DE REDOUE par SMADOUN : DOUBLE ACCORD (H13 AQPS) - Michele Thomas
  • ONVAVOIR par DIABLENEYEV (USA) : DJARKEVI (M13 AQPS) - Philippe Hardy
  • OPHELIE DU BOIS par BALLEROY (USA) : DEESSE DU BOIS (F13 AQPS) - Ernest Renaudier
  • ORATORIAL par NASHAMAA (IRE) : ORIALKI (F13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • ORATORIANE par FRENCH GLORY (IRE) : ORIANTAL (F13 PS) - Anne-Marie Guillet
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS : DON LA VIE (H13 AQPS) - Sylvain Buhigne
  • QUITOU STAR par LONE BID : DALAKHA STAR (F13 AQPS) - Thomas Vigneron
  • RAYNATA par WAGON MASTER : SAYNATA (F13 PS) - Christian Lochet
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR : KALKIROSE (F13 PS) - Philippe Dupont
  • SATINETTE DU FOUGE par EAST OF HEAVEN (IRE) : DOLI DU FOUGERAY (M14 AQPS) - Francis David
  • SELAIA par PANORAMIC (GB) : DERBY DES PICTONS (H13 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS : DAVIO MANS (H16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
Saillies
  • DUCHESSE DU COCHET par NATIVE GUILE (USA)
  • INDEED STAR par NOIR ET OR (GB)
  • INFANCY par HIGHLANDERS
  • L'AGUEDAL par CHEF DE CLAN
  • NANOU DES LANDES par ADNAAN (IRE)
  • PEARL MAIA par LESOTHO (USA)
  • QUETSCHE MAIA par INDIAN RIVER
  • RAZZIA DU LIN par LESOTHO (USA)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants